216

НОЯБРЯТА***2002***

Прошлый топ ушел вниз, давайте начинать наш праздничный сезон со свеженького:)
Делимся идеями кто как будет День Рождения наших ноябрьских пупсов праздновать, какие подарки детки просят, и что родители собираются дарить:)
Мы вроде наметили лазерное побоище делать. У нас тут все пацаны этим сейчас "болеют". Я честно говоря не в теме, но чем бы дитя не тешилось. А вот с подарками. Пока что размывчато...Дитя просит всякую электронную хрень...и что ни день, то новый запрос. Ну а главный мечт это конечно собака. Но с этим, по крайней мере пока что, подождем.

Свернуть
Ответить
Привет в новом топе :-)
Твой Ваня, небось тоже вздыхая думает: "Вот так и проживешь всю жизнь без собаки!" (с) ;-)
А лазарное побоище у вас - это на тему звездных войн? я тоже не в теме.

По поводу праздника, то тут разногласий у нас не возникло - Сережка круто увлекся Гарри Поттером и соответственно надо придумывать ДР в стиле Гарри Поттера :party4 Он активно помогает с генерированием идей на предмет конкурсов и игр, хотя мне пришлось тоже все книги прочесть, чтобы быть в теме.
А вот с идеями подарков как-то напряг, наверное будет что-то в тему Поттера, но что пока я не придумала и ребенок тоже...
Ответить
Не совсем вздыхает. Потому что ему с...
Добрая Бездарышня V.I.P.
26.10 22:25
Не совсем вздыхает. Потому что ему собака обещана на окончание 4-го класса:) Когда третий беби подрастет.
Лазер это у нас популярное сейчас действо, называется laser tag. Они там получают обмундирование, и пистолеты какие-то ну и бегают в стрелялки играют. Мне не нра, но дети постарше балдеют. Через день рождения пати делают в этих laser tag местах.
Ваня Поттера пока что только начал потихоньку посматривать, до этого побаивался. Книжки пока не читал, но думаю дойдет до них.
Ответить
Пошла погуглила про эти лазеры. В Европе такое тоже есть, оказывается, но похоже не так популярно, разве что среди подростков. А у немцев даже разговоры шли о запрете на подобные развлечения.
Сережка недавно "заболел" Поттером. За месяц четыре книги "проглотил", доходило до запрета носить книги в школу, а то подоздеваю, что не только на переменах, но и на уроках читать пытался под партой :-o
Последние фильмы он, кстати, пока не смотрел, мне кажется, рановато...
Ответить
Да мне самой не очень эти лазеры, но...
Добрая Бездарышня V.I.P.
27.10 01:41
Да мне самой не очень эти лазеры, но все это делают, поэтому эх:)
Ваня как раз последний фильм недавно смотрел... бррр... страшный он такой.
Ответить
Именинник! Обычно прическа растрепаная, но после купания он наводит такой марафет и нам показывает ая чтоб оценили, ну мы быстрей фоткать такую красоту, после чего идет полный растреп и так и высыхает :)
Это я новое евское приложение для айпэда испробую, фотку вставляют:)


Ответить
У нас уже совсем скоро! А планы все какие-то расплывчатые...вроде как клиент хочет боулинг...но гости разновозрастные...не знаю...есть вариант ненавистного мне ЧакиЧиз:-):-)
Главным подарком будет возвращение папы из Ирака,о чем Тим не подозревает даже:-)Ну и IPodTouch,мечтал весь год человек
Ответить
Ой, я совсем забыла что у вас же пап...
Добрая Бездарышня V.I.P.
28.10 19:19
Ой, я совсем забыла что у вас же папа военный. Слава Богу что возвращается, это здорово!:) А еще поедет туда, или уже возвращается for good?
Чаки Чиз у нас был один раз на 6 лет, по-моему, тоже терпеть не могу это место. У нас тоже ай-под-тач в мечталках. Я хотела уже подарить, но мои родители решили перемешать все карты - папе подарили ай-пэд на день рождения, вернее аж два. А они ему не нужны. Один он отдал брату моему, а второй они решили презентовать Ване. Вот теперь и думай что ему дарить, и о чем дальше мечтать будет. Правда пока на каждый День Рождения к главному подарку просит книжки еще...хоть это радует:)
Ответить
Пока больше не поедет,чему мы очень рады.АйПэд у нас тоже есть,но человек хотел именно АйПод Тач,свой собственный...мечтал доооолго:-)
Ответить
Это здорово, что не поедет! У нас ай...
Добрая Бездарышня V.I.P.
6.11 17:44
Это здорово, что не поедет!
У нас айпэда нет, я и пользоваться то им не умею:-О Родители будут на этот День Рождения Ване презентовать его. Поэтому я в раздумьях надо ли еще и айподтач дарить, или уже совсем через край.
Ответить
Мы большие поклонники Яблока,будем собирать все,что у них есть,от телефонов до телевизора!:-):-)
Ответить
Ой, помнится, ты когда-то писала, что ваш папа в Ирак собирался. Он там долго служил? Теперь уже насовсем домой?
Ответить
Насовсем,ага,можно расслабиться на пару лет
Ответить
А у нас облом какой-то. Ваня пришел ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
27.10 01:44
А у нас облом какой-то. Ваня пришел из школы с температурой, эх:( Еще мячом по голове попали, и голова болит грит. Я надеюсь что от температуры, потому что следов удара не смогла найти. Муж видел как его ударили(Макса как раз на занятия привез), сказал что несильно вроде. Сейчас к врачу поедем, посмотрим что и как.
С пятницы начинаются праздники-пати по поводу Хэллоуина, а мы заболели. Боюсь как бы не обломаться в этом году.
Ответить
Не болейте!Хеллоуин никак нельзя пропустить:-)В кого облачаетесь?
Ответить
Вроде выздоравливаем ттт! Главное чт...
Добрая Бездарышня V.I.P.
28.10 19:21
Вроде выздоравливаем ттт! Главное чтобы Макс теперь не подхватил. Ваня будет драконом monstres nightmare из How to train your dragon, а Макс выбрал Bakugan Dragonoid, тоже дракон такой. А вы в кого рядиться будете?
Ответить
Выздоравливайте! Драконы - это здорово :-) мои тоже от них прутся.
Ответить
Спасибо!
Добрая Бездарышня V.I.P.
29.10 08:05
Спасибо!
Ответить
У нас были ниндзя и пожарный,скромно так,гы
Ответить
Про девочек...не успела в прошлом топе ответить...У нас куча девочек в окружении...Так вышло,что на улице,где мы живем,конкретный недостаток мальчиков,поэтому Тима дружит с девчонками и учит их стрелять из пистолета:-)Ток вот мамы у девочек иногда клонят не в ту сторону,вопросы,типа,Тим твой бойфренд,меня добивают:-О
Ответить
Ну Тим парень видный, вот и клонят:)...
Добрая Бездарышня V.I.P.
28.10 19:25
20
Ну Тим парень видный, вот и клонят:)
У Вани есть одна подружка довольно близкая, еще пара в классе, остальные все пацаны. Он к девчонкам ваще смущенно уже так относится. А реальная герлфренд у нас в позапрошлом-прошлом году была, пока в Японию не уезала обратно. До сих пор грустим по ней иногда. И открытка от нее лежит - Happy Birthday Boyfriend!:D
Ответить
How sweet:love1
Rаdish V.I.P.
6.11 17:08
How sweet:love1
Ответить
Вот я так поняла, что девочки в Сережином классе тоже уже на мальчишек засматриваются и слухи распускают, кто в кого влюблен. А у моего как-то первым делом самолеты :-D
Больше всех повезло Ваньке - у него в классе 21 ребенок, из которых аж 4 девочки :-o Бедная учительница :-D
Ответить
Во,и у нас первым делом самолеты:-D
Ответить
Юль, для тебя хотела инфу написать. ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
29.10 08:05
Юль, для тебя хотела инфу написать. Возможно ты в курсе. Я не так давно узнала. Магазины типа Home Depot и Lowes устраивают регулярные бесплатные kids workshops. В Хоум Депо раз в месяц, по-моему первая суббота. В Лоуэс дважды - первыя и третья суббота. В Лоуэс надо регистрироваться онлайн. Каждый раз делают разные деревянные поделки. В Лоуэс более прикольные, каждый раз как игрушки. Мы туда почти все время ходим. Если надо я тебе кину ссылку на регистрацию. Мальчишки мои это дело обожают. Это с утра, в 10 часов. Занимает обычно минут 40, не больше(старший сам делает, мелкому ты:)). Я прям балдею от этих уоркшопов.
Ответить
Ага,ага,мы ходили пару раз,но сейчас у нас русская школа по субботам,не получается никак
Ответить
Ваня сегодня чувствовал себя бодро и...
Добрая Бездарышня V.I.P.
29.10 08:09
Ваня сегодня чувствовал себя бодро и мы сходили таки на пати Хэллоуинскую в его тайквондо школу. Ох..я офигела если честно...ТАААААК долго...ващееее...я не ожидала...такая орава детей(больше сотни)...куча каких-то конкурсов, соревнований и пр...я думала мы до завтра оттуда не выберемся...они сами от графика указанного отбились на 40 минут..Макс устал уже на полпути, но Ваня хотел участвовать во всех конкурсах до упора:) у родителей под конец уже такие офигевшие морды были:) Главное выезд оттуда один, и машин есснно куча. Но я тихой сапой по-быстрому пока все там башмаки надевали своих в охапку, башмаки зараее приготовила, и тикать:) Дети были в восторге:) Правда конфет много не дали, но все еще впереди...в понедельник трик-о-тритить пойдем..оттуда обычно килограммами прем:-O
Ответить
Что-то совсем тихо у нас:( У кого ка...
Добрая Бездарышня V.I.P.
1.11 06:21
Что-то совсем тихо у нас:( У кого как Хэллоуин прошел? У нас сначала в школе был праздник - парад в костюмах, а потом пати в классах(я была у Макса). Потом мы с детьми натрикотритились до опупения, собрали по мешку конфет каждый. Потом ходили на пицца пати к соседям. После этого дома конфеты сортировали и объедались ими:) Я до сих пор сижу жую:)
Несколько фоток сделала завтра в паспорт выложу.
Ответить
Мы просто уезжали на три дня в Южный Тироль и были без интернета. Дети были в восторге от города Мерано, потому что там все надписи на 2 языках - на итальянском и немецком. А еще увидели в горах настоящие следы динозавров, которым бог знает сколько миллионов лет.
Прочитала про ваше празднование Хэллоуин - здорово !!!
особенно про мешки конфет ;-) У вас все-таки эта традиция давным-давно существует, потому все так организовано для детей. В Европе этот празник вроде как есть, но не особо почитается, разве что в Великобритании его празднуют. У нас вот только в школу можно было приходить в костюмах на прошлой неделе ну и все. А хождение по домам за конфетами вообще мало где практикуется, а зря ;-)
Ответить
Круто! Мои бы точно прибалдели от сл...
Добрая Бездарышня V.I.P.
2.11 16:57
Круто! Мои бы точно прибалдели от следов динозавров, они большие фанаты:)
У нас кстати хождение очень культурное. Есть опознавательные знаки по которым определяются дома, которые участвуют в трик-о-трите, а других дети не беспокоят. Мне праздник очень нравится. Костюмно-конфетная балдежка:)
Ответить
Ого!Следы динозавров!Крусто! Приезжайте в гости на Хэллоуин!И будет вам праздник!;-):-)
Ответить
У нас в новой школе не было Хэллоуина:-ОЯ аж сама обалдела...Но конфет собрали мы огромное ведро:-D боюсь,что до даже до Нового года не управимся:-D
Ответить
Ну вот и наступил очередной ноябрь :party2
Всех присутствующих и отсутствующих ноябрят с наступающими Днями рождения :party1
Ответить
У меня таки ощущения праздника витае...
Добрая Бездарышня V.I.P.
5.11 18:04
У меня таки ощущения праздника витает в воздухе. Ванюшка очень ждет своего Днюхи:)
Ответить
:party2
Rаdish V.I.P.
6.11 17:14
:party2
Ответить
Сегодня едем на рыцарский турнир смо...
Добрая Бездарышня V.I.P.
5.11 18:04
Сегодня едем на рыцарский турнир смотреть. Дети очень хотели, надеюсь что им понравится:)
Ответить
Ну что, съездили мы на турнир, было ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
6.11 02:52
Ну что, съездили мы на турнир, было очень здорово и интересно. Дети в полном восторге. Фотки закачала в фотоальбом, кому интересно - кину пароль в личку:)
Ответить
привет,мне кинь... очень интересно посмотреть на твоих взрослых уже мальчишек...
Юль, ты там сверху писала что пока не до собачки вам..... у вас третий бебик уже или ждете? чет я много пропустила
Ответить
Привет Любаш! Аха, ждем в следующем ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
6.11 16:48
Привет Любаш! Аха, ждем в следующем мае:) У вас как там дела?
Ответить
Посмотрела, рыцари внушающие. Отличное представление, дети с открытыми ртами - класс! надо было и мужа захватить в фото может и он так же увлечен был.
Юль, давно мальчишек твоих не смотрела, ну они у тебя и длинющие..... Ванька,наверное, головы на две будет выше Айдина.
Поздравляю вас с новым ожиданием! Когда пдр у тебя? Вот ты в мае разродишься, а там и я за тобой в июне :)
Ответить
Поздравляю Любаш, классно как!:) Кст...
Добрая Бездарышня V.I.P.
6.11 18:31
40
Поздравляю Любаш, классно как!:) Кстати, у меня ПДР 25 мая, так что может и до июня дотянем.
От рыцарей мы все прибалдели, таааак красиво и интересно было. Фотку с открытыми ртами как раз муж делал. Ваня сейчас ростом где-то 155 см. Выше ребенка я не видела(имею в виду ровесников). Носит брюки на 12 лет, и те уже впритык по длине. Я на прошлом осмотре у врача спросила где они у меня оба в графике роста, на что врач хихикнул и сказал мне "your kids are way OFF the chart":) А потом добавил - ну не жокеев же вы ожидали, правда?:)
Ответить
Юль,классные братцы-кролики!Повзрослели обалдеть как!Ваня вообще...он и выглядит старше!Да,жокеями им точно не быть:-):-)
Тима у нас оченьдаже средний по росту сейчас,хотя в младые годы был упитан и высок:-),младший у меня длинная колбаса,в три с половиной одежду носит на 5 лет,в два года тоже был off the chart,сейчас подзамедлился рост,где-то 95%:-)
Ответить
Спасибки:) Ваня и правда даже выгляд...
Добрая Бездарышня V.I.P.
6.11 19:21
Спасибки:) Ваня и правда даже выглядит старше всоего возраста. Но в душе - такоооой смешной еще, наивный, ну дите дитем:)
Ответить
Конеш, они еще смешнючки, 8 лет же всего:-)
Ответить
Спасибо, Юль, ну у меня как раз пдр через месЯц от тебя, с двумя первыми переходила 5 дней с третим посмотрим, а у вас как в анамнезе?
Ответить
Я обоих перехаживала. Ваню родила на...
Добрая Бездарышня V.I.P.
9.11 00:46
Я обоих перехаживала. Ваню родила на 42-й неделе, Макса на 41-й.
Ответить
Любаша,поздравляем!!какие вы с Юлей молодцы!!Я вам завидую чуток:oops
Ответить
Дык в чем проблема?;)
Добрая Бездарышня V.I.P.
6.11 19:33
Дык в чем проблема?;)
Ответить
Ии-ээх...муж не хочет больше... Я себя тешу, что может передумает еще...
Ответить
Знаешь, у меня муж тоже не хотел, как у нас получилось сами не знаем, но результату я рада, муж привыкает к мысли, да и я тоже, одно дело мечтать, а другое вот оно уже у тебя есть, иногда на мысле себя ловлю что как это без подготовки забеременели, с первыми двумя я овуляцию ловила, ну типа совсем планировала.....
Теперь мечтаем и планируем что и как будет, у мужа на первом месте мянять вторую машину на что то побольше, куда все кресла на задний ряд влезут, это на случай когда он на джипе уедет...
Ответить
Мы летом уже поменяли - взяли миниве...
Добрая Бездарышня V.I.P.
9.11 00:45
50
Мы летом уже поменяли - взяли минивен:) Теперь я на колбасе на колесах рассекаю:)
Ответить
Т е вы как предвидели да? Или у вас планированная беременность?
Ответить
Мы планировали:)
Добрая Бездарышня V.I.P.
9.11 17:55
Мы планировали:)
Ответить
Ааа..колбаса на колесах:-D
Ответить
Спасибо! Вот мы что то по третьему ударили:) :)
Присоединяйтесь пока год кролика помогает :)
Ответить
Это вы круто :-) Любаш, поздравляю !!!!!!!! Мальчишки твои братика или сестренку заказывали ? ;-):love2
Ответить
Ой, Айдин сразу про нового братика начал, мы его конечно поправляем мол может и сестричка, но вот первое пришло ему на ум братик, а Аминкин у нас не говорит :( поэтому кого желает не знаем....
Ответить
Прикольно наверное иметь 3 мальчишек :-) Айдин в курсе, что такое младший братик - вот и сообразил ;-) Хотя если девочка - то супер, хоть какое-то равновесие в семье :-)

Ой, извини если некорректно, не поняла про Амина: как не говорит?
Ответить
Ну ну, как то ему ближе оказалась мысль про брата.
Амин у нас не говорит нашим языком , пока только своим и то с запаздыванием, но и психомоторика тоже запаздывает. Вот сейчас лежим в больнице в Падуе на обследовании в отделении метаболизма.
Это не только сейчас, а на протяжении роста всего, сел поздно, пошел поздно , в общем результат на лицо, а диагноза нет, по всем анализам до сегодняшнего дня все нормально и даже отлично, а почему ребенок отстает неизвестно :(
Ответить
:-( Держитесь и верьте, все наладится!
Ответить
Мы и такой и такой вариант обсуждаем...
Добрая Бездарышня V.I.P.
9.11 00:49
60
Мы и такой и такой вариант обсуждаем. Единственный комментарий Ванюшки по поводу мальчика третьего был такой(додсловно: Мам, ну ты представь, ты и ЧЕТЫРЕ мальчика! Это будет ФИНИШ мам!:D (четыре мальчика - это он и папу туда же посчитал)
Вообще они обсуждают как если мальчик, то будет с ними в футбол играть, а если девочка, то наконец то им предоставится возможность неограничено играть с девчачьими игрушками(особенно кухня интересует).
Ответить
Да да, Айдин про футбол тоже мечтает, у Амина уже есть девчачьи игрушки, ему нравится коляску возить да и просто кукла в плане обучения нам пришлась хорошо.
У вас атрибутика детская схоранилась, не отдавали ничего? Ну типа кроватки коляски стульчика....
Ответить
У нас кукла только одна - писающий м...
Добрая Бездарышня V.I.P.
9.11 17:58
У нас кукла только одна - писающий мальчик с анатомическими особенностями:) Покупали когда Ваню приучали к горшку, шоб смотрел куда чего:)
Все детские вещи я хранила, потому что изначально хотели трех.
Ответить
Конеш,интересно!
Rаdish V.I.P.
6.11 17:12
Конеш,интересно!
Ответить
О!Я еще подумала,что не Медивал Таймес ли это:-)Мы тоже на такое ходили, мои тоже были в восторге,да и мне очень понравилось!
Ответить
Мы там были уже, когда Ванющка мелки...
Добрая Бездарышня V.I.P.
6.11 19:20
Мы там были уже, когда Ванющка мелкий был, и тоже сидели в желтом секторе, кстати:) Макс все смотрел фотки и слушал наши рассказы и тоже очень хотел сходить. Я балдею от этого места.
Ответить
Мне интересно :-) напиши в личку!
Рыцари у моих тоже в большом почете. Правда, кажется, ребята мои слегка были шокированы, когда в музеях начали вникать в подробности рыцарского и вообще средневекового быта ;-) Особенно их прикололи (пардон) туалеты того времени в настоящих замках ;-) долго смеялись и решили вблизи стен не ходить :ups1
Ответить
А шо там за тувалеты??:)
Добрая Бездарышня V.I.P.
8.11 00:51
А шо там за тувалеты??:)
Ответить
Вот на фото видишь симпатиШный такой балкончик, свисающий над ... головами прохожих ? ;-) Внутри собственно маленькая комнатка с каменным или деревянным сиденьем и дырка :ups1
http://www.medienwerkstatt-online.de/lws_wissen/vorlagen/showcard.php?id=20253&edit=0
Ответить
Шо прям на головы беззаботно идущих ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
8.11 17:57
Шо прям на головы беззаботно идущих внизу??:-О
Ответить
Ну да :ups1 Знать правда там не ходила, а вот простолюдины запроста могли попасть под "артобстрел".
Такие архитектурные устройства были иногда даже в богатых домах в городах с выходом на менее оживленную улицу...
Ответить
Очень интересные факты:) Сейчас маме...
Добрая Бездарышня V.I.P.
9.11 00:44
Очень интересные факты:) Сейчас маме показала фотки - она подивилась:)
Ответить
Средневековье - вообще интересный период ;-)
Ответить
Посмотрела фотки - класс! Ванюшка и правда очень высокий, на 9 лет ну никак не тянет, минимум на 13 :-) Фото с открытыми ртами - :-) - шоу и правда красочное и увлекательное, я бы тоже так сидела ;-)
Ответить
Это когда рыцари в разгаред драки бы...
Добрая Бездарышня V.I.P.
8.11 17:59
Это когда рыцари в разгаред драки были они так рты раскрыли:) Ваня да...высоченный перец:)
Ответить
Мы встретили папу,теперь отдыхаем от дороги и разгребаем чемоданы:-)
Ответить
Здорово!:) Поздравляю с приездом пап...
Добрая Бездарышня V.I.P.
6.11 17:42
Здорово!:) Поздравляю с приездом папы:)
Ответить
Спасибо!:-)
Rаdish V.I.P.
6.11 18:56
Спасибо!:-)
Ответить
Самое приятное времяпровождение.... сувениры привез?
Ответить
Тим у нас камни коллекционирует,ждал камней с иракской земли,ан нет,нельзя камни вывозить:-):-(
Ответить
Да уж, нефть можно, а камни низзя ;-)
Поздравляю с возвращением папы ! :-) у вас после долгой разлуки теперь практически медовый месяц :love3 здорово!
Ответить
Что никак нельзя, незаметненько типа в кармане завалялся?
Ответить
Нет,Любаш,контроль очень строгий,они на таможне по полтора часа провели,разуваллись и карманы выворачивали
Ответить
Ну поскольку по евскому времени уже 8 ноября, то можно начинать поздравлять Тимыча и маму Юлю !!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! пусть все мечты сбываются !!!!!
Ответить
Присоединяюсь!! Растите большие и зд...
Добрая Бездарышня V.I.P.
8.11 00:52
Присоединяюсь!! Растите большие и здоровые, пусть подарков будет много и папа больше никуда не уезжает!:) С Днем Варенья!
Ответить
Поздравляю! Больших и приятных эмоций!!!!
Ответить
Спасибо,спасибо!Я, правда, все не могу поверить, что у меня девятилетний сын:-O
Ответить
Вот это точно! Вроде только недавно ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
9.11 18:32
Вот это точно! Вроде только недавно на форуме их покаки обсуждали, а уже млин...айпады, герлфренды..:)
Ответить
:-) точно, то ли еще будет :scared1
Ответить
И не говори...
Rаdish V.I.P.
14.11 16:56
И не говори...
Ответить
Вик, не поверишь:) Ваня заразился та...
Добрая Бездарышня V.I.P.
8.11 02:07
90
Вик, не поверишь:) Ваня заразился таки Гарри Поттером:) Так что решено - на День Рождения получит подарочный набор со всеми книжками(пока только первую дочитывает, но назговоры только об этом:)) и Леговский набор какой-нибудь по теме. Йессс:)
Ответить
Добро пожаловать в клуб ! Будь готова к тому, что тебе теперь придется не только перечитать все книги и пересмотреть все фильмы вдоль и поперек, но и выучить все имена и заклинания, а так же обсуждать это за завтраком, обедом, ужином и в промежутках :dash1
Ответить
Сейчас для проверки спросила - а ты ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
8.11 18:01
Сейчас для проверки спросила - а ты заклинани из книжки запоминаешь? - в ответ услышала несколько непереводимых слов:D Почитать я кстатит хотела и сама интересно. У меня две лучшие подруги в России фанаты Поттера, на меня всехда смотрят с пренебрежением, когда я не могу об этом разговор поддержать и грю шо я путаюся в фильмах и тп:)
Ответить
Ну вот, у вас процесс пошел (с):cool1
Сережка заклинания конспектирует и потом Ваньку учит :-D
Я вот только недавно прочла книги, чтоб быть в теме. Не пожалела.
Ответить
Мне немножко затрудняет то что надо ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
9.11 00:43
Мне немножко затрудняет то что надо по английски ччитать, потому что я не так много читаю вообще, а по английски примерно половину этого не так много:) Но мне тоже очень интересно. Тем более я все это фэнтези обожаю.
Ответить
Ты смотри на это с положительной стороны - будешь все в оригинале читать ;-) может я тоже как-то соберусь с духом и прочту еще на английском, а пока что пришлось в немецком переводе. Кстати, смотрела пару фильмов на русском - там иногда имена изменены до полунеузнаваемости :-(
Ответить
Вот фильмы в переводе точно не люблю...
Добрая Бездарышня V.I.P.
9.11 02:07
Вот фильмы в переводе точно не люблю смотреть. Хотя в оригинале тоже не все хорошо понятно с первого раза, бо говоря они с английским акцентом:D А мне американский больше нра:)
Ответить
Мой пока никак на Поттера не ведется...грит,книжка слижком толстая:-D
Ответить
Железный аргумент :-)
КакТус C.S.
15.11 01:33
Железный аргумент :-)
Ответить
Ап :-)
З.Ы. Написала,чтоб топик поднять, а в мозгу картинка из поттеровского фильма, как они метлы впервые поднимают :dash1
Ответить
Гыыы:) Эк тебя :party4
Добрая Бездарышня V.I.P.
12.11 04:44
100
Гыыы:) Эк тебя :party4
Ответить
Ну и я подниму. Как подготовка к Дня...
Добрая Бездарышня V.I.P.
13.11 21:42
Ну и я подниму. Как подготовка к Дням Варенья проходит? Я еще торт не заказала, надо уже ехать(в виде покемона, во как). Гости наши не отзваниваются - волнуюсь, понятия не имею сколько придет.
А еще у нас на следующей неделе приезжает бабушка, как всехда на 3 месяца. Я уже лыжи навостряю с мужем на ближайшие выходные в кино и в биллиард сходить :love3 Еще думаю на танцы записаться, но место пока не нашла :party2
А еще у меня в понедельник узи-скриннинг. Эх, не скажут пол пока, а ТАК интересно :dash1 Я уже имена придумала и с мужем согласовала. Так что дело за малым - подсмотреть хто ж там на сей раз :oops
Ответить
Бабушка,биллиард и кино это просто здорово!Я тоже хочу на танцы,ищу место:-)
Юль,а почему ты думаешь,что пол не скажут?Мне с младшим на первом Узи сказали,в 12 или 13 недель
Ответить
Меня оба раза на 12 неделях обламыва...
Добрая Бездарышня V.I.P.
14.11 18:52
Меня оба раза на 12 неделях обламывали, мол не видно. Но может и увидят. В общем волнительно:)
Танцы я давно уже хочу, типа латино какие-нибудь. В парк дистрикте есть, но там время не удобное для мужа. В других местах особо не смотрела, то что видела - дорохо млин.
Ответить
Вот точно, читаю тебя и значить пора, я же вообще ничего не организовала, надо место найти и тортик заказать, мы хотим в эту субботу провести. Хочу боулинг клуб какой, все-таки культурно развлекутся и не будут бегать по грязи как обычно тут днюхи на воздухе проводят. только вот не знаю еще можно ли там детям, детский есть вряд ли, городок маленький.....

А почему на скрининге пол не скажут? Мне Амина в 12 недель сказали что пацан, вот я надеюсь может что видно будет и сейчас на 12 неделях.....
Мы об именах еще и не думали.....
Ответить
У нас как раз в боулингах эти лейзер...
Добрая Бездарышня V.I.P.
14.11 18:54
У нас как раз в боулингах эти лейзер таги везде, и еще игровые автоматы. Веселуха:) С тортом поеду сегодня-завтра. Надо поскорее, а то они красивый быстро не станут делать.
Про пол - мне оба раза отказывали в 12 недель, говорили что не видно. Стараюсь не завышать ожидания:)
Ответить
По хорошему завидую по поводу возможности сбагрить детей бабушке и свалить в кино :-) у вас сейчас период пока суперский - старшие уже практически взрослые, малыш еще не родился и пуз не вырос - самое время наслаждаться жизнью!
Ответить
Вот вот, я и планирую наслаждаться н...
Добрая Бездарышня V.I.P.
15.11 05:33
Вот вот, я и планирую наслаждаться на сколько будет возможно:)
Ответить
Ну что...как я и ожидала, ляля повер...
Добрая Бездарышня V.I.P.
15.11 05:34
Ну что...как я и ожидала, ляля повернулась на бочок и ничего не показала. И даже воротниковую зону не смогли замерять. Через неделю опять пойду. Вредина еще одна подрастает:)
Ответить
ну наверное деваха, уж если вредничать то по-крупному, ничего вам не покажу, во! ладно, через неделбку второй зход,может там что повиднее будет, в плане пола :)
Ответить
Может и девушка. Они у нас все упрям...
Добрая Бездарышня V.I.P.
19.11 08:58
110
Может и девушка. Они у нас все упрямые(включая меня:)). А может и пацан - они тоже у нас вреднюги:)
Как у тебя дела? Когда на УЗИ?
Ответить
Нормальненько у меня, вот сахар только повышен чето :( дали аппарат мерять его
на 12 недельное узи 5 декабря иду, посмотрим видно ли у нас будет что.....
хочу Айдина с собой взять, он так трепетно относится ко всем кто в пузике живет :) к Амину он любится ходил, пузо днями целовал...
Вот хочу показать кто и как там живет.... ты в каком составе ходишь на узи?
когда у тебя назначенно?
Ответить
Я хожу либо с мужем, либо одна. Дума...
Добрая Бездарышня V.I.P.
21.11 18:35
Я хожу либо с мужем, либо одна. Думаю на более позднее детей взять.
Сегодня ее одно будут делать, еще раз пытаться замерять воротниковую зону.
Ответить
Ну как вернешься пиши как там узи прошлоююю
Ответить
Угу, напишу обязательно.
Добрая Бездарышня V.I.P.
21.11 19:24
Угу, напишу обязательно.
Ответить
Юль, ну как там узи, все нормально?
Ответить
Ага,Юль, новости есть?:-)
Ответить
Хе-хе, мне моя Селинка тож самое устраивала, ей так ничего и не рассмотрели до конца второго триместра :)
Ответить
Невезуха, так невезуха. У Вани желуд...
Добрая Бездарышня V.I.P.
21.11 18:38
Невезуха, так невезуха. У Вани желудочный грипп по ходу дела:( ПОзавчера вечером пропоносило, я не придала значения, а сегодня ночью рвало полночи:( Правда сейчас вроде уже не рвет(ттт!). Бедное дите, он так расстроился что завтра у него День Варенья, а он болеет...эх...
БОюсь что мы с Максом не минуем...обычно так бывает.
А еще чтобы совсем круто было, у нас как раз сегодня-завтра на доме сайдинг меняют(мы не выбирали дату, они сами говорят когда приедут). Грохот стоит с семи утра, молотками по всем сторонам дома. Я уже охренела. Будут два дня менять.
Ответить
Юль, выздоравливайте !!!
КакТус C.S.
23.11 02:42
Юль, выздоравливайте !!!
Ответить
:-(поправляйтесь!
Rаdish V.I.P.
27.11 17:54
120
:-(поправляйтесь!
Ответить
Поздравляю Ванюш и Айдина с 9 летием!!!

Мальчишкам расти умными и очень успешными!!!!
Ура!
Ответить
Любаша, мои поздравления!:) И спасиб...
Добрая Бездарышня V.I.P.
23.11 00:33
Любаша, мои поздравления!:) И спасибо! Вику и Ванюшку поздравляем! Как проходят праздники? У нас все прекрасно, только погода подкачала - дождливо. Ваня довольный как слон:)
Ответить
Айдина и Ванюшку с Днями рождения !!! Пусть все их детские и недетские мечты сбываются!!! А мамам Юле и Любаше легких беременностей и терпения в воспитании всей компании ;-)
Ответить
Спасибо Вик! Сорри, я уже совсем тут...
Добрая Бездарышня V.I.P.
23.11 04:10
Спасибо Вик! Сорри, я уже совсем тут зарапортовалась и всех попутала :crazy Позор на мои седины :dash1
Ответить
И мы тоже поздравляем! Растите большими и здоровенькими! И чтобы всё хорошее сбывалось!
Ответить
Ваню и Айдина с прошедшим!!!Пусть растут и радуют!!!
Ответить
Серегина с 9-ю годочками!!:-):-)
Ответить
Поздравляю, Сережку!! Радости и большого удовольствия!
Ответить
и мы :) счастья и здоровья
zarinka_valentinka C.B.
28.11 10:53
и мы :) счастья и здоровья
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!:) Как...
Добрая Бездарышня V.I.P.
1.12 17:45
130
Присоединяюсь к поздравлениям!:) Как праздник прошел?
Ответить
Всем большое спасибо за поздравления !!!
Праздник удался :-) Дом превратился в филиал Хогвартса, в который можно было попасть только через перрон 9 3/4 и отгадав пароль, мистер Оливандер снабдил всех волшебными палочками, был пир с тортом в виде Книги монстров, гостей говорящая шляпа распределила по четырем факультетам которые на занятиях по трансфигурации, заклинаниям, истории магии, зельеварению, предсказаниям и т.д. состязались за кубок :-)
Ответить
Юля и Люба с ляльками вас! :) Спокойной и здоровой беременности, таких же родов и таких же лялек. Когда только успели :) Хотя нет, давно меня тут не было, всё со своей спиногрызкой#3 воюю :)
Ответить
Нда, прошла неделя "благодарной индюшки", как Айлинка её в 5 лет называла, опять в школу :( Хорошо хоть декабрь на носу - есть о чём помечтать :)
Ответить
Ой,и твою красавицу с 9-тилетием!:-)Как отметили?
Ответить
Пасиб. Отметили в семейном кругу, тихо и спокойно :) А за день до ДР девочки приходили, тож тихо и спокойно посидели :) На большее сил не было моральных, но деть довольная, это самое главное
Ответить
Конеш,довольный деть это самое главное,мы тоже дома отмечали,правда,не тихо и спокойно:-D,а на сам день варенья водили клиента в шпионский музей
Ответить
Ой, с возвращением в наш топик и с 9 Днем рождения !!!!!
Ответить
И не говори...ох уж эта школа...я вот все чаще подумываю,не перевести ли мне клиента на домашнее обучение
Ответить
Для домашнего обучения тож надо учителя подобрать + группу хорошую, а если сама собираешся, так это надо лицензии получать и быть ну очень дисциплинированным родителем. Я б не смогла, эт точно..
Ответить
От штата зависит,у нас не надо лицензию,я думаю,что смогла бы,хотя на первых порах пришлось бы трудновато...
Ответить
но экзамены на сертификат всё ж придётся сдавать, нет? не могут же орям так разрешить, а может я вообще неграмотный человек.. может хотя бы диплом надо будет подтвердить и тд?
Ответить
Какой сертификат? насколько я знаю, нужен диплом об окончании средней школы
Ответить
А как же социализация?:)
Добрая Бездарышня V.I.P.
1.12 17:46
А как же социализация?:)
Ответить
Вот социализация-то меня и удерживает, Тиму без коллектива туго придется, он у нас просто нуждается в коллективе
Ответить
Юль, а в чем у вас преимущество домашнего обучения?
По мне, так разве что по религиозным убеждениям (если рожители не хотят, чтобы ребенок про теорию Дарвина узнал ;-))
В Европе (по крайней мере в Германии и Италии) домашнее обучение разве что из-за каких-то очень серьезных проблем со здоровьем возможно...
Ответить
Я читала в других топах, что особенн...
Добрая Бездарышня V.I.P.
3.12 05:27
Я читала в других топах, что особенно в Германии со школами очень строго. В Америке более демократично. Хотя конечно правил тоже много. В чем преимущество, как мне кажется - тут в школах бывает очень разномастный народ, и часто довольно низкий уровень. Думаю что в Германии намного более "ровная" картина. Поэтому если у школы плохие показатели по результатам тестов, то домашнее обучение определенно лучше. Плохая школа может лишь напортить дело.(это все в ситуации, когда религию не берем в расчет)
Ответить
В Германии тоже по разному, в младшую школу (до 4 класса) записывают по месту жительства. Соответственно, если район неблагополучный, то и школа будет не очень.
А у вас тоже по месту жительства в школу распределяют? или можно возить в понравившуюся даже если далеко?
Ответить
По месту жительства. Либо за деньги,...
Добрая Бездарышня V.I.P.
5.12 19:28
По месту жительства. Либо за деньги, а это очень дорого. Мы поэтому уехали из центра Чикаго(там паблик школы не очень) в пригород.
Ответить
И я поздравляю с 9-точкой:)
Добрая Бездарышня V.I.P.
1.12 17:46
И я поздравляю с 9-точкой:)
Ответить
Поздравляем! Больших успехов на новом девятом году жизни!
Ответить
Сходила седня на узи, срок нам прибывили на недельку, пдр сдвинули на 10 июня , врач думает что будет девочка, но сильно не видно, а пока на девочку похоже. Вот помечтаю о девочке еще 7 недель до следущего узи где уж скорее всего видно будет хорошо!
Ответить
Со свиданьицем:) Я люблю на узи ходи...
Добрая Бездарышня V.I.P.
6.12 19:09
Со свиданьицем:) Я люблю на узи ходить. У меня следующее недель через 5 будет. Эх...пока не знаю хто там спрятался. А срок сдвинули по размерам? Мне в свое время Ванюшку пророчили огромного, а родился тощий такой:)
Ответить
Юль, у меня Б не планированная и цикл был очень туда-сюда, это муж придумал что я беременная и отправил меня за тестами, так бы я еще недели 2 ничего и не подумала бы. Ну а после теста пошла на узи сердце слушать,там по размерам определили срок, по нему я и велась до этого узи в 12 недель, а тут измеряют и говорят что по росту тянет больше на 13+1 и что эти замерения более достоверны,потому как на 6 неделях тяжело точно замерить,там все размывчато.
В общем мы уже большие такие,аж на четырнадцатой неделе...
Ответить
Ну понятно тогда:)
Добрая Бездарышня V.I.P.
8.12 18:40
Ну понятно тогда:)
Ответить
ты пинки уже чувствуешь???
Я с Айдином в 17 вроде начала чувствовать, а с Амином в 15.
Ответить
Я с Ваней после 20 первые почувствов...
Добрая Бездарышня V.I.P.
8.12 18:41
Я с Ваней после 20 первые почувствовала, а с Максом в 14. Сейчас ощущаю не то чтобы пинки, а будто крутится там хто-то, особенно когда обожрусь под вечер всякими вкусностями:)
Ответить
Up:-)
Как праздники? Как отметили? Что подарили?
Юля и Люба, как у вас? Узнали, кто в домике прячется?
Ответить
Молодец Юль! У меня все никак руки н...
Добрая Бездарышня V.I.P.
7.01 07:13
Молодец Юль! У меня все никак руки не доходили новый топ завести или этот поднять с новогодней суетой:)
Отпраздновали классно! Мы дарим детям подарки на местное Рождество и на Новый год(ну вернее не мы а Санта и Дед Мороз соответственно). Так что всего перечислить, пальцы устанут печатать:) Мы в новогоднее время с ума сходим с подарками. На Рождество мы были сами по себе,а на Новый год к нам гости приходили, народу было много, дети спать легли около трех. Довольные как слонята.
Сегодня они с бабушкой делали Рождественское печенье. Сейчас так пахнет классно, ммм...
Ляля наша шевелится во всю, пихается. В понедельник иду на узи и бум пытаться рассекретить:)
Вы как отметили?
Ответить
Ой, рассекречивайте скорей! Интересно!
Мы католическое Рождество отмечаем всегда с семьей мужа, далековато нам до них теперь, 8 часов на машине... Но ниче... Там конечно же нас завалило подарками, ну и плюс подарки от Санты и родителей.... Перебор явный, я, если честно, расстроилась аж... Тем более, что не играют почти ни с чем, в следующем году вместо покупки кучи ненужных игрух, пожертвую деньги на благотворительность.
А на Новый год у нас тоже гости были, первый раз за много лет... Дети набесились, нахлопались хлопушек... А взрослые того... Тоже веселились:-):-)
Ответить
Да я и сама рада рассекретиться:) Жд...
Добрая Бездарышня V.I.P.
9.01 08:47
160
Да я и сама рада рассекретиться:) Жду не дождусь завтрашнего утра, правда забыла во сколько мне туда идти:)
На счет подарков - у нас вроде получилось меньше чем в прошлом году, я даже сдала парочку перед новым годом - подумала что уже перебор. Пока всем играют, особенно Ваня. Ему в основном подарили наборы типа сделай сам - лего, лабиринт для катания шариков. Еще книжки. Всегда жаль что новый год уже позади. Хотя мы еще старый новый год будем праздновать;)
Ответить
Ой, рассекречивайте скорей! Интересно!
Мы католическое Рождество отмечаем всегда с семьей мужа, далековато нам до них теперь, 8 часов на машине... Но ниче... Там конечно же нас завалило подарками, ну и плюс подарки от Санты и родителей.... Перебор явный, я, если честно, расстроилась аж... Тем более, что не играют почти ни с чем, в следующем году вместо покупки кучи ненужных игрух, пожертвую деньги на благотворительность.
А на Новый год у нас тоже гости были, первый раз за много лет... Дети набесились, нахлопались хлопушек... А взрослые того... Тоже веселились:-):-)
Ответить
Ну и кому интересно, как раз только ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
7.01 07:14
Ну и кому интересно, как раз только что загрузила фотки в фотоальбом. Пароль newyear2012
Ответить
Классные фотки! Елочка у вас роскошная! Ты выглядишь шикарно! И не скажешь, что в положении!:-)Какой же Ваня высокий! Ах!скоро тебя перегонит! Максы сладкий помощник!
Ответить
Спасибо Юль! На самом деле живот тор...
Добрая Бездарышня V.I.P.
9.01 08:49
Спасибо Юль! На самом деле живот торчит уже во всю, на фотке как-то так не очень заметно получилось:)
Ответить
Юль, класс фотки! Такая вы крсивая семья! Пузон у тебя уже хорошо выпирающий!!! теперь не говорят что только тебе заметно?
У Вани прищур в папу стал!! Макс симпатюля младший!!!
Ответить
Спасибо Любаш! Пузик в основном заме...
Добрая Бездарышня V.I.P.
13.01 03:23
Спасибо Любаш! Пузик в основном замечают уже, так что я спокойна:)
Ответить
О, я подглядела... У Любаши девочка! пояздрям!:-):-)
Ответить
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям...
Добрая Бездарышня V.I.P.
9.01 08:49
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!:)
Ответить
Не подглядывать!!!1 :) это девочки поторопились меня в статистику вносить.
Я хочу дождаться узи в 21 неделю вот там надеюсь уж совсем видно будет. А то что мы видели сейчас с доктором т е пытались увидеть еще все же не 100%
деть совсем спиной был повернут.....
я напишу вам после узи что и как!!! :))
Ответить
Обязательно напиши! Шлавное чтобы зд...
Добрая Бездарышня V.I.P.
13.01 03:22
170
Обязательно напиши! Шлавное чтобы здоровенькая ляля была. А мальчик или девочка это уже бонусная информация;)
Ответить
А у меня племянница родится в апреле!:-) хочу в Россию поехать, понянчиться, но страааашно... Я последний раз там была 5 лет назад...
Ответить
Клево! А чего боишься?
Добрая Бездарышня V.I.P.
9.01 08:50
Клево! А чего боишься?
Ответить
Сходили на УЗИ - еще один мальчик:) ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
9.01 21:08
Сходили на УЗИ - еще один мальчик:) Звать будут Денис:)
Ответить
Ууууррраааа!!!!Юль , поздра! Три мальчика-эт сууупер!моя мечта!
Ответить
Хихикс:) Спасибо:) У меня дети слего...
Добрая Бездарышня V.I.P.
10.01 05:14
Хихикс:) Спасибо:) У меня дети слегонца оказались разочарованы новостью, особенно Ваня сестричку хотел. Но мы со свекровью сегодня поехали купили вещичек для малыша, и сказали как его будут звать, и дети уже во всю обсуждают как у них будет братик Денис, что они ему скажут и тп:) Макс сегодня особенно меня ревнует. после такой вот материализации нашего беби :fight3 У Ванюшки о ревности даже мысли нет, на сколько я вижу.
Папа мой с братом тут же отметили радостную новость:) Все остальные тоже поздравляют. Некоторые спросили: ну что, за четвертым пойдете? Я в шоке:) Людям все мало:)
Ответить
Поздравляю с мальчишкой!
Главное чтоб ребенок здоровый был, а уж пол это второстепенное. Я сама и к мальчику готовлюсь морально тоже, чтоб не было перевеса, типа хотела девочку,а родился мальчик. Я жду ребенка!
Ну и с практической стороны удобно конечно, одежа вся есть, игрухи и инвентарь тоже
Ответить
Спасибо Любаш! Это точно, главное чт...
Добрая Бездарышня V.I.P.
13.01 03:21
Спасибо Любаш! Это точно, главное чтобы здоровенький. У нас по узи вроде все ттт! Сердечко 150 ударов в минуту бьется, просмотрели подробно строение сердечка, замеряли все, и тд. Сказали что все бьютифул:)
По поводу одежки - вроде есть все-превсе и даже больше, да. Но в тот же день как узнала что мальчишечка будет поехала и купила одеялко и слипик на выписку ему:) И уже с детками сидели выбирали наряды на лето для нашего Дениски. Так что все равно хочется наряжать по-новой во все красивое:)
Ответить
УРА! У нас выпал нормальный первый с...
Добрая Бездарышня V.I.P.
13.01 08:28
УРА! У нас выпал нормальный первый снег! Кому интересно - заходите в паспорт посмотреть на наше веселье:) Пароль snow2012
Ответить
Супер! Вот детки наигрались! Снег это супер! Вспомнб свое детсвто вколько радости играть, а с горочки то ...ух!

Вот у моих детей такой радости маловато, редко тут на снег ездим... В этом году Амин оценил снег и сугробы, понравилось ему, вот только не хотел сначал перчатки одевать.....
Ответить
Мы вчера только на заднем дворе успе...
Добрая Бездарышня V.I.P.
13.01 19:26
180
Мы вчера только на заднем дворе успели погулять, но и там с горочки(на площадке домашней) поносились:)
Макс тоже то ли в прошлом то ли в позапрошлом году не хотел перчатки и рукавицы надевать, но как только ручки замерзли сразу послушал:)
К сожалению сегодня утром Макся проснулся с темпой, так жалко его:( У Ваня пару дней назад однодневный вирусяка был, надеюсь у Макси то же самое. Он ТАК хотел гулять в снегу. А в понедельник уже все растает, эх..
Ответить
Ну вот теперь можно уже сказать что девочка у нас! Врач заверил что то что он видит идентифицируется как девочка! Ну мы довольныееееее!!!! А главное на узи все в порядке с малышкой!!!
Ответить
УРА!УРА! Поздравляю с доченькой!!:)
Добрая Бездарышня V.I.P.
26.01 22:49
УРА!УРА! Поздравляю с доченькой!!:)
Ответить
Спасибо, Юль! Вот так негаданно нежданно появилась беременность и так же негаданно девчушка!! :)
Ответить
Супер, Любаш! Теперь "прогуляешься" ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
27.01 09:28
Супер, Любаш! Теперь "прогуляешься" по девчачьему отделу в магазине;) Я и с третьим мальчишкой не могу себя сдержать, не смотря на то что шмоток вагон и маленькая тележка:)
Ответить
Спасибо, знаешь что то мне еще стремно покупки делать! Хочу дождатся срока побольше,я пока смотрю и выбираю какие модели нравятся, а потом летние же мы совсем,т е надо маек-футболок на 0-3 мес ну и на выход ченить.....
Ответить
А я как узнала пол, так остановиться...
Добрая Бездарышня V.I.P.
30.01 03:05
А я как узнала пол, так остановиться не могу:) Все равно кроме одежек больше ничего не надо. Да и не будет времени потом шопиться:) Как твои мальчуганы отнеслись к известию о сестричке?
Ответить
Ну Аминчик к сожалению не понимает еще,а Айдин делает вид что братика хотел, ему все надо не как у всех,а по особенному,если мы были типа на девочку настроенны то выбор пал на мальчика :)
Ответить
Понятно. Ну ничего, привыкнут:) У ме...
Добрая Бездарышня V.I.P.
30.01 19:21
Понятно. Ну ничего, привыкнут:) У меня дети хотели сестричку. При чем как мне кажется каждый по своим причинам - Ванюшка уже просто большой и ему ну ооочень хотелось малышку-куколку, чтобы защищать ее и тп. А вот Макся..тут как мне кажется такой элемент интереса, плюс отсутствия конкуренции с сестричкой - она же не такая была бы как он, не претендовала бы на его место под солнцем, его игрушки и пр. Но когда узнали что мальчик...ууу...Они сначала слегонца оба разочаровались. Потом вроде я их быстренько перенастроила на позитифф. Ваня теперь радуется и братишке еще одному. А вот Макся...:) У него довольно много звоночков легенькой такой ревности появилось. Он все еще переваривает что появится один из них, а не абстрактная девочка. Еще и имя уже им сказали. И вещичек купили. В общем караул:) Бедный мой ребенок стал таким мамсиком последнее время. Я тут недавно давала ему животик потрогать, и мелкий как раз толкнул сильно. Макся обрадовался, а я сказала что наверное бебик уже хочет с ним поиграть, и так с ним здоровается:) Так малыш мой потом несколько дней ходил и радовался: а помнишь мам, как Денис со мной из животика играть хотел?!:)
Ответить
Класс! :)
Давай-давай подключай его к играм с Дениской, и после родов надо подключать к заботам и показывать какой он хороший брат. Папику Деню давать почаще,а самой с Максей быть, он быстро поймет что малыш не конкурент, и расслабится, ну тогда можно в полную силу к маленькому...
У меня внешне еще слабо чувствцются толчки малышки...
Ответить
Мы так с Ванюшкой делали, привлекали...
Добрая Бездарышня V.I.P.
1.02 18:35
190
Мы так с Ванюшкой делали, привлекали его максимально. Сейчас так же будем. С обоими старшими.
У меня живот уже несоклько недель ходуном ходит. Мелкий брыкается целыми днями. С Максей было так же, а вот с Ванюшкой в поздно начала толчки ощущать, и внешне на животе стало видно попозже.
Ответить
Up
Rаdish V.I.P.
1.05 17:42
Up
Ответить
Как делишки, как детишки?:-)
Ответить
Как поживают наши ожидающие дамы?
Ответить
О! Я как раз сегодня решила глянуть ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
2.05 04:53
О! Я как раз сегодня решила глянуть не реанимировался ли топ:)
Поживают...ожидают:-D Когда читаю очередной рассказ про роды в нашем топе(в майчатах) хочется одного - покрепче сжать ноги:-D Не представляю ващееееееее как буду рожать:) Такая вот нежная стала:)
Гнездуюсь последнее время неподеццки. У меня сейчас идет 37-я неделя. Сегодня ходила на последнее узи - сказали что бебик наш в 52% по размеру, так что никакого кесарева из-за крупного плода мне не светит, то меня порадовало. Потому что когда он меня пихает, то ощущение шо там уже кг 5 ляля:)
А еще у меня есть пара страниц новых фоток в пачпорте, если интересно заходи:)
Ты там как? Как детки? Папа ваш сейчас с вами?
Ответить
Ой, уже совсем скоро! Очень аккуратненький животик у тебя! Мальчишки-зайчишки!
Моя сестра родила Тасеньку 27 апреля, а 29 мы Адрианчику 4 года отметили, терь у нас новый завал игрух!:-)папа с нами, но над нами навис очередной переезд:-(, так что Россия мне не светит скорее всего
Надо мне как-то собраться с мыслями и выложить хоть пару фоток, а то совсем обленилась:-(
Ответить
Я там поглядываю твои фотки регулярно! Мальчишки такие большие, думалось мне что они у тебя длинные рождались и весомые.....
Мне тоже кажется что ребенка в пузе большая... вот на узи мне замерят, наверное средних размеров будет :)
Ответить
У тебя же срок примерно на неделю ме...
Добрая Бездарышня V.I.P.
7.05 19:50
У тебя же срок примерно на неделю меньше моего? Ты в начале июня? Я уже тааак готова, что жду не дождусь:)
Мои пупсы рождались совершенно среднестатистическими. Кстати интересный факт - Ваня родился короче и легче Макса, но при этом я недавно посмотрела, и оказалось что Макс сейчас мельче Вани. Макс на возрастном максимуме, тогда когда Ваня вообще не вписывается в возрастные графики. Вот и поди спрогнозируй:)
Ответить
У мя сейчас полных 35 недель. Пдр 10 июня.
У меня мальчишки ниже средних размеров по высоте были все время, Айдин еще по выше, а Аминкин низенький. Вот думаю что в подростковом периоде пойдут ввысь. Мы то с мужем не низкие..., ну не такие высокие канэшна как вы, но 1.69 и 1.74 в нас есть

А мне так хорошо с Б. Что то она быстро прошла, да становится уже труднее и лежать охота все время, но все равно так сладко:) была на узи седня , перевернулась на голову опять, ура, весим 2600. Так что в 3500 думаю родимся
Ответить
Привет, мамы пока в ожидании и в предвкушении.
Скоро иду узи делать и смотреть перевернулась ли малыха на голову..... очень надеюсь что да :)
Ответить
У меня пузожитель все время головой ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
7.05 19:51
200
У меня пузожитель все время головой вниз лежал и вроде сейчас там же. Но он зато ТАК давит на мочевой и все что там вообще вокруг есть ваще.
Ответить
Ап:-)
Вот и лето пролетело:-( все к школе готовы?
А мы опять переезжаем:dash1 и, как всегда, муж отсутствует... Я одна весь дом запаковала
Девочки-припевочки, с малышатами вас! Как живется трижды мамам?;-)
Ответить
Привет Юль! У нас школа уже началась...
Добрая Бездарышня V.I.P.
27.08 03:42
Привет Юль! У нас школа уже началась:)
А куда переезжаете? И где папа?
У нас все ок. Немного зашиваюсь с делами но потихоньку все налаживается. Были трудные времена, у Денички была проблема, пришлось делать операцию, но уже все позади и он чувствует себя нормально(ттт!). Новые фотки есть у меня в фотоальбоме, сегодня закину туда еще несколько улыбашек. Если интересно, то пароль кину в личку.
Ответить
С первым школьным днем вас! Макся-то тоже теперь школьник?
Переезжаем в Сев Каролину(танцует)папа все по военным школам мотается
Ой:-( что случилось с маленькиморошо, что все уже позади !!Конечно хотим пароль и фотки:-) Эх , когда я уже перестанут лениться и покажу своих короедов
Ответить
Тяжело одной:(Когда он у вас домой-т...
Добрая Бездарышня V.I.P.
28.08 01:55
Тяжело одной:(Когда он у вас домой-то?
У Денички была анальная фистула, пришлось удалять, но все уже позади(ттт). Давай давай, показывай!
пароль кинула.
Ответить
Ээх, я привыкшая уже
Боже, бедный зайчик! Хорошо, что все позади!
Посмотрела человеков твоих, такая чудная компания!
Ванятка на тебя больше похож, а Максик на папу, да? Про Дениску не уверена:-):-)
Ответить
Фух,мы переехали! И снова новая школа и новая команда по плаванию
Ответить
С обновлением вас:) Дети еще маленьк...
Добрая Бездарышня V.I.P.
23.09 20:31
С обновлением вас:) Дети еще маленькие, быстро адаптируются. Где вы теперь? В смысле в каком штате?
Ответить
В Сев Каролине:-)
Rаdish V.I.P.
4.11 22:57
В Сев Каролине:-)
Ответить
ДД!извините, что влезла... собираю ряд на 3707А http***://allyusa.ru/children_dresses/34101.xhtml?page=1 (*убираем) ,нужно собрать 6 платьев, можно разноразмерно . мне хотелось бы бирюзовое, но я не против желтого или розового.1134+%, староста ЗвеЗда.заказ пишите в личку или ответом...
1-ЗвеЗда , на 10 лет, бирюзовое ( желтое, розовое)
2-Sollo , на 7 лет, бирюза ( желтое, розовое)
3-
4-
5-
6-
адрес темы http://eva.ru/topic/189/2934264.htm?messageId=76962238
Ответить
Нарооооод!!!! Нояяяябрь!! Уже!!! Детям 10 лет:-O че деицца-то... Выходите- приходите, поздравляцца бум!!!!:-):-)
Ответить
Как Хэллоуин отметили? по три мешка конфет набрали? Кем наряжались? У нас классический набор Спайдермэн и Гарри Поттер, который оказался огромным хитом просто у противоположного пола всех возрастов:-O Девочки просто в штабеля укладывались( у нас несколько мероприятий было):-):-)
Ответить
Up!!
Rаdish V.I.P.
20.11 15:35
Up!!
Ответить
Что-то Ева у меня не работала:-(
Витюнделя, Тимку, Артема, Даника с прошедшим днем варенья!
Никого не забыла?
Ответить
Присоединяюсь!!!
С 10 летнем всех нас !!!!
Ответить
ПоздравлЮ Ванюшу с др!!! Успехов в спорте и открытий в себе новых талантов!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325