126

♀ ♂ НОЯБРЯТА-2006 №1 ♀ ♂

Всем привет не только в новом топе, но и в новом разделе!!!
УРА!!!

P.S. Хотя, скажу честно, мне как-то дико, что мы уже тут - ну никак моя Ксю не ассоциируется у меня с дошколёнком... Тем более, то в школу мы не спешим, получается этот год в саду и ещё два:-)

Старый топ в старом разделе тут:
http://eva.ru/topic/112/2745315.htm?messageId=69017502

Свернуть
Ответить
Сайт ноябрят http://noyabryata2006.narod.ru/

Растишка http://noyabryata2006.narod.ru/rast.html

КХМ http://www.noyabryata2006.narod.ru/hud.html

Зубная Фея http://noyabryata2006.narod.ru/zubfeya.html

Пешеходики http://noyabryata2006.narod.ru/hodim.html

Победители в номинациях годовасов: http://noyabryata2006.narod.ru/nom3.html

Копия: www.noyabryatki.ru
Ответить
13 ОКТЯБРЯ
Данечка (мама Сластена)
Кирилл (мама Слон со слонёнком)

21 ОКТЯБРЯ
Настенька (мама Лютик)+

22 ОКТЯБРЯ
Даниил (мама Triz)

23 ОКТЯБРЯ
Анюта (мама Kukla-a)

28 ОКТЯБРЯ
Данилка (мама da-sh)

1 НОЯБРЯ
Юлечка (мама Оля Заясь)+
Иван (мама Katrin-81)

2 НОЯБРЯ
Марио Леон (мама мама Мио)

3 НОЯБРЯ
Альпер (мама стрекOZA)

5 НОЯБРЯ
Юляша (мама CherryLady)+

6 НОЯБРЯ
Платон (мама Deborятина)
Любава (мама Гертрудушка)

7 НОЯБРЯ
Фаина (мама Пушистик)

8 НОЯБРЯ
Милана (мама Vikusion)
Регина и Виктор (мама Whitemouse)

9 НОЯБРЯ
Любаша (мама Тинатин)+
Катюша (мама Гевара)+

11 НОЯБРЯ
Захарий (мама Nastena.S)+
Денис (мама Дона Окана)

12 НОЯБРЯ
Дарья (мама Asya28)+


14 НОЯБРЯ
Ксюша (мама Tetya Motya)+
Анжелика (мама IrishaS)+
Макс (мама маус)

17 НОЯБРЯ
Алекс (мама Лорена)
Савелий (мама Глициния)
Андреа (мама Ice-Danсer)

18 НОЯБРЯ
Наташа (мама Василиса)
Миша (мама M.G.)

20 НОЯБРЯ
Ванечка (мама Ivan_ka)
Ариша (мама Плюшка Ксю)
Артемка (мама Барбаришкин)+

23 НОЯБРЯ
Вероничка (мама KristinКа)+

24 НОЯБРЯ
Сергей (мама mrs Bender)

26 НОЯБРЯ
Егор (мама good night)+

28 НОЯБРЯ
Амин (мама lyubasha)+

30 НОЯБРЯ
Николета и Джульета (мама Malenaa)+

5 ДЕКАБРЯ
Федор (мама Juliabo) +
Ответить
09 ЯНВАРЯ Katrin-81 (Екатерина)
11 ЯНВАРЯ - Глициня (Таня)
13 ЯНВАРЯ - good night (Таня)+
19 ЯНВАРЯ - Nastena.S (Настя) +
22 ЯНВАРЯ - Deborятина (Аля)
01 ФЕВРАЛЯ - M.G. (Марианна)
09 ФЕВРАЛЯ - Whitemouse (Ирина)
10 ФЕВРАЛЯ - da-sh (Даша)
20 ФЕВРАЛЯ - Гевара (Света)+
09 МАРТА - Сластена (Юля)
21 МАРТА - Asya28 (Настя)+
29 МАЯ - Пушистик (Катя)
08 ИЮЛЯ - Tunek (Таня)
09 ИЮЛЯ - Ivan-ka (Ирина)
24 ИЮЛЯ - Лютик (Аня)+
03 АВГУСТА - Лорена (Лариса)
07 АВГУСТА - Juliabo (Юлия)+
16 АВГУСТА - Олюськин (Ольга)
22 АВГУСТА - lyubasha (Любаша)+
26 АВГУСТА - Menta (Наташа) и kukla-a (Галя)
30 августа Natasha K+
01 СЕНТЯБРЯ - Triz (Аня)
02 СЕНТЯБРЯ - IrishaS (Ирина)+
10 СЕНТЯБРЯ - Ник_ка (Надежда)
13 СЕНТЯБРЯ - Тинатин (Наташа)+
17 СЕНТЯБРЯ - Плюшка Ксю (Оксана)
24 СЕНТЯБРЯ - Люба (Screpka)
05 ОКТЯБРЯ - Malenaa (Мануела)
09 НОЯБРЯ - Барбаришкин (Марина)+
28 НОЯБРЯ - Tetya Motya (Маша)+
06 ДЕКАБРЯ - Слон со слонёнком (Ольга)
13 ДЕКАБРЯ - KristinКа (Кристина)+
15 ДЕКАБРЯ - Olay (Оля)
17 ДЕКАБРЯ - стрекOZA (Аня)
19 ДЕКАБРЯ - Заясь (Оля)+
23 ДЕКАБРЯ - Ice-Danсer (Света)+
24 ДЕКАБРЯ - Vikusion (Виктория)
Ответить
Nastena.S (Настёна) 25.09.2008 родилась дочь Василиса
родилась дочь Таисия 16.07.10

Лютик (Анюта) родился сынок Денис 12.02.09

Тинатин (ждём данных) родился сынок

Mia 20 (ждём данных) родился сынок

Гевара (Светлана) родился сынок Георгий 3.10.09

Deborятина(Аля) родился сынок Антей 28.11.09

KristinKa (Кристина) родилась дочь Алиса 8.05.2010
Ответить
добавляется Любаша
ждёт третьего малышика
ПДР июнь 2012
Ответить
НЕПРИВЫЧНО...опять новый раздел))) ну и время летит...
Ответить
да уж... ну вот совсем не верится... я думала, мы будем что-то типа от 5 до 7, а тут, БАЦ!, дошколята, да ещё и младшие школьники - я в шоке!
Ответить
Маш, ну так скоро в университет пойдем!!!!!! Можем и там называться от 18до 23:):):):):):):):)
Ответить
да, Любаш, мне так было бы легче для восприятия:-)
Ответить
Точно, летит! Настен, вышли мне пароль плиз,а то в том топе так и не глянула фотки!
Ответить
Новый топ начну с приятных новостей!


Мы ждем третьего малышика!!!!!
Срок 14 недель, пдр на июнь.
Ответить
отличная новость))))поздравляем)))) класс...)
Ответить
Спасибо, полюбовалась вашими фотками! Класс! Такие уже большие дети! Ты выглядишь суперски, хоть за четвертым иди! Прикольная фотка где обе девахи по кровать за мячом лезут! Хорошие платья, прикрывают! :)
На фотках с мыльными пузырями гостья-девочка ваша такую гриммасу сделала.... Что ж там показывали такого? А где в это время Тася была, спала?
Ответить
lyubasha V.I.P. написал(а): >> ...хоть за четвертым иди!...
думаю, так и будет:-);-)
Ответить
да ты что?))))) когда?))) думаешь, пора?))))
Ответить
ну да:-) пора Б:-) по твоему плану - 2012г.;-) не?
Ответить
... я в этот раз в раздумьях))) мы уже так привыкли, что они у нас с маленькой разницей все, что даже непривычно, что ещё не Б... муж мой всё меня подбивает на 4-го... но мне хочется чуть отдохнуть!
Ответить
мне кажется, если в принципе, хотите, то лучше сразу, да всех с одинаковой разницей:-) так что, ждём от тебе новостей;-)
Ответить
с одинаковой разницей уже не получится в этот раз))) опоздали уже... ох,Маша, хочется, да колется, надо решить вопрос жилищный до конца, в ближайшие 3 года мы живём в одной комнате в Москве, дальше должно решится что-то...хотя нам и так хорошо) на выходные в Подольск ездим, но всё равно, места маловато...
Ответить
ну я ж не прям до дня, ну так... +- километр:-) дальше будет только увеличиваться разница, можно пока успеть её остановить:-)
ой, впятером в одной? я думала у вас поболе...
Ответить
пока впятером в одной) но у нас есть квартирка выходного дня) там места поболе будет) там и комплекс спортивный у детей есть, и игрушки, где складировать, переехать мы окончательно не можем, завязаны с садами, занятиями и работой папы нашего...
Ответить
"квартира выходного дня" - это вы её так назвали? или она реально только на выхи? ну как тайм-шер что ли...
Ответить
мы её просто так называем))) там свекровь живёт постоянно, а мы на выхи и праздники приезжаем)
Ответить
значит, у вас хорошая свекровь:-)
Ответить
спасибо,Любочка) приятно читать) Тася спала, она у нас в этом плане-молодец) поиграет, повеселится, ну и на боковую потом)
Ответить
Здорово, =D> легкой тебе беременности Любаш.
Ответить
Спасибочки :)
lyubasha V.I.P.
15.12 00:34
Спасибочки :)
Ответить
Вау! Любаш, поздравляю!!!
Лёгкой тебе беременности!!!
Как ты себя чувствуешь? Как токсикоз?
Ответить
Спасибо, Маш! Токсика особого не было , но моменты беееее были, за все беременности мои первый раз даже веса потеряла малость на таком сроке, обычно я уже плотнее была. Штаны беременные ношу уже так сидеть удобно, но пуза еще нет вроде.
Ответить
Ну, хорошо ходить тебе, Люб!!!
Рассказывай нам новости - это же так интересно-захватывающе!:-)
Ответить
Спасибо.
Как увидела на узи сердце,сказала деткам о новом ожидании, Айдин сразу определил что мальчик будет.... надеюсь он ошибается :). В конце января пойду на узи.там уж скажут пол.

Детские вещи от мальчиков лежат в подвале, ждут следущего :) я рада что пригодятся...
Ответить
О! А Айдин как определил-то? Или просто хочет? Или у него свои приметы есть?
Уже никого тебе желать не хочу - кто есть, тот и будет! И будет самым лучшим, любимым и ожидаемым:-)
Ответить
А вот мальчик ему в голову первый пришел так и остался. Но болше я думаю что он уже по опыту..... первого ребенка ждал ,мы сказали когда уже видно было на узи что братик, вот у него сейчас это и сработало мне кажется. Но на всякий случай придумаваем девчачьи кружки куда водить будем если девочка родится.... :)
Ответить
Ой, как у вас смешно. Почему именно кружки? А не имя? А! Имя, наверное, уже просто есть, да?;-)
Ответить
нет, Маш, имени пока нет, хотим уж с полом выбирать, ну а потом Айдин не будет принимать участия в выборе имени.... он и знает то только итальянские, а у нас оно врядли будет итали. А кружки ну вроде ничего конкретного и просто помечтать, ведь кружки то явно отличаются, типа художественная гимнастика,танцы и тыды...
Ответить
ты меня запутала:-)
просто я поняла, что "МЫ", ты имеешь ввиду тебя с мужем. как-то про Айдина в данном контексте не подумала. поэтому и удивилась про кружки без имени;-)
про мечты-мечты... понятно, конечно:-):-):-)
только в реале выходит всё не так...
я вот никогда и подумать не могла о водном поло для Максима, а обстоятельства так повернулись и он занимается теперь серьёзно - 4 раза в неделю, но, правда, это ДО операции. сейчас у нас перерыв на месяц где-то. да ещё из-за повторной операции чуть всё сдвинулось...
ну и с Ксю тоже... я думала, что у меня дети приблизительно одинаковые в плане развития интересов. Макс абсолютно не принадлежит к искусству. я была уверена, что и Ксю будет также. а она оказалась ТА ещё художница! она рисует ну просто ВСЕГДА!
Ответить
Чет я пропустила, а что у Макса? Операция зачем нужна?
Водное поло это супер! Плавание и пребывание в воде всегда очень полезно, только некоторым скучно просто так плавать,а вот если с мячом да с воротами можно и 4 раза в неделю!!!
Ответить
да заешь, Люб, с мячом они только-только начали по чуть-чуть. главная задача у них пока - научиться всем стилям плаванья, да выносливость наращивать.
получается, что они просто в воде пребывают. НО! тренер даёт же им задания: столько-то раз одним стилем, столько-то другим, потом он разбрасывает им кучу разных предметов, а они должны их все отыскать. конечно, интересно:-) ещё целый год (даже с небольшим) не разрешались очки. оказывается, они должны научиться открывать глаза в воде.
операция... была у нас бородавка подошвенная. это плохая такая разновидность обычной бородавки. усугубляется всё тем, что на неё наступаешь и она углубляется. она маскируется под мозоль. вот мы долго и думали, что это мозоль. поняли, когда уже корни от неё пошли. пришлось сейчас удалять и главную и эти корни. потом я, делая перевязку, увидела, что есть ещё три маленькие. через неделю пошли на профессиональную перевязку, но там нашли только одну - опять удалили. врач сказала, что теперь без главной, они могут приобретать обратное развитие. он пил и обезболевающие, и АБ, и противовирусные - целый список лекарств и мазей...
Ответить
Ой, Любаш, отличные новости!!! Легкой тебе беременности и родов :)))))
Ответить
какие люди!
пробежали и о себе ничего не рассказала...
Ответить
Привет, Маш! Да я даж не знаю, чего и рассказывать... Ну вот сегодня с Катей ходили на Кремлёвскую ёлку. Сто тыщ раз убедилась, что лучше вести туда ребенка после 7 лет :) Очень утомительно. Хотя спектакль ничего так, декорации и костюмы отличные.

Гошка в ясли ходит с переменным успехом. Чаще болеем. Хотя, я просто при первом насморке домой забираю, так что другие с тем же успехом ходят и ничего :))

Во вторник улетаем на свадьбу младшей сестры на Сицилию. А старшая ждет третьего мальчика :)))

На работу пока не вышла, только в октябре, в Гошкины 3 года.

Ну вот тут еще летние фотки -
http://www.flickr.com/photos/svetosky/
http://www.flickr.com/photos/svetosky2/

Как-то так :)
Ответить
Как детки подросли! Катюня такая дама!!
Свет, если я не путаю, ты вроде пузатая экзамены сдавала? Вот у меня экзамены в конце мая-начало июня и срок примерно на тоже время, т е я к ним совсем уж разпузатая приду..... как оно? а еще готовится же надо.... в такой период тебе как было?
Ответить
Свет, а вы на танцы не ходите?
А то мы к вам в Чертаново ходим, в смысле, ездим:-)
Они у нас в Северном Чертаново, в Спортивном центре с бассейном, там, где школа фехтования и большой теннис. Туда ездят со всего Чертаново: и от Пражской, и от Юждной, и от Анино...
Эттто я агитирую 0 присоединяйтесь;-)
Макс там же на водное поло ходит:-)
Пошла фоты смотреть...
Ответить
Привет, Свет, спасибо! ВОт бы вспомнить как это все делается и вперед! :)
Ответить
Любашечка поздравляю вас сердечно)
Ответить
AD
Такс, что готовим под ёлку нашим детям?) делимся идеями) куда идём на ёлки, тоже интересно)))
Ответить
мы тут письма писали. Ксю хочет Зублз, а Макс написал, чтобы ДМ сам выбрал подарок. знаю, он хочет металлический конструктор.
Ответить
Сегодня с Катей были на Кремлёвской ёлке. Надеюсь, ничего не подцепили (это моя идея-фикс).

Под ёлкой Катю ждет кукла Винкс Муза, а Гошу - машинка и грузовичок :))

Вот.
Ответить
Я вообще еще не думала, блин, у детей столько всего есть, что даже и не знаешь что они хотят, Амин не спикает так и не узнаешь, а Айдина лучше и не спрашивать, а то можно нарватся на то что у него действительно нет, типа машины или лошади (это как он мелкий на др хотел трактор настоящий :) ), а так уж что на глаза Дедам морозам попадется...
Ответить
а сама-то? что у вас под ёлочкой будет?
Ответить
про куда идём... мы никуда не идём:-) мы 31-го уезжаем:-)
а в прошлом году (не помню писала ли...) ходили в Минске с Иришой и Ликусей на ёлку их главную. вот это была ёлка!!! как в детстве!!! и развлекалки ДО представления, и само представление - всё на высшем уровне! и казалось ионтересно детям разного возраста!
Ответить
Всем приветы) Как я по вам соскучилась))))У нас все гуд,ребята растут,я с ними воюю)) Не слушаются совсем и любят попакостить)Короче как все нормальные дети они у меня))))))))))
Рассказывайте,как у вас дела?
Ответить
что рассказывать? читай! ты сама побольше напиши!
как у тебя лично дела? в смысле на личном фронте? как ваш папа?
Ответить
С праздниками мамочки! С новым годом! Фотки с елок выкладывайте. У нас на елку пойти не куда, нет тут такого понятия, поэтому жду ваших фото!
Ответить
Максюше моему исполнилось 9 лет!
Я по настоянию подруги подготовила ему ДР ДОМА! Первый раз в жизни! Он с прошлого года просил ДР именно дома. Ещё это желание закрепилось, когда он побывал на ДР дома у двух мальчиков. А подружка моя делала своей дочке ДР дома и сама организовывала программу. И надоумила меня не отмечать тупо с ПСП в руках, а сделать что-то интересно и запоминающееся!
В общем, теперь уже могу сказать, что всё прошло отлично! Надеюсь и всем гостям понравилось!
Программа была шпионская.
Приглашены были строго ТОЛЬКО мальчишки! И это у нас тоже впервые - взрослеют мальчишки...
Ну что я вам скажу... Компания только мальчишек - это что-то с чем-то... Они ещё подобрались таки все весёлые! Хулиганы в хорошем смысле этого слова! Мне самой было смешно до потери пульса над их полудетскими шуточками, но я держалась из последних сил... И, когда было необходимо, делала им ненавязчиво замечания...
Мы раздали очень интересные приглашения - это папка, где было написано: "Дело № "Т" или "Тайна исчезнувшего торта". Внутри приглашение в форме письма-обращения, о том, что некий Генерал Тантрум (взято из Инета) планирует погубить ДР и надо всем агентам явится на инструктаж и приступить к выполнению задания по поиску спрятанного в доме оружия. А так же карта, где крестиком помечено Жилище Агента Макса.
Каждый агент получил помимо клички, бейджик со своим изображением. И конверт с лупой, картой квартиры, ключом к шифрам, трафаретом, агентскими карандашами, блокнотом так же со своим изображением...
Сначала были проверены их умения. Здесь было три конкурса.
Первый. Был нарисован плакат в полный рост ребёнка в виде шпиона, где под лупой был вырезан глаз. Разделились на две команды. Агенты одной команды подставляли туда глаз, а агенты другой должны были угадать кто же там спрятался.
Второй. Разбились на пары. Два участника садятся друг напротив друга. Между ними гора носков. Выигрывает тот, кто за минуты наденет больше носков.
Третий. На листе А3 нарисован какой-то предмет и вырезана серединка для лица ребёнка. Один ребёнок одевает этот листок себе на лицо и должен угадать кто же он, задавая наводящие вопросы, а все остальные участники отвечают только да или нет.
Ну а потом началось самое интересное... По оставленным следам искали подсказки. Каждый след состоял из двух частей. Там была и шифровка, и набор непонятных букв на листе, либо на стаканах с их же напитками, но на дне, загадки и просто задания, нахождение на детской Ксюшиной кухне в духовке обгорелого листа со следующим заданием, что-то искали там, где натоптали или там, где вот-вот СМОЮТ следы, было задание спросить подсказку у младшей сестрёнки...
В общем, и им, и мне было очень интересно!
В конце ещё осталось немного времени поиграть всем в ИксБокс.
Напоследок мы вручили всем пакетики со всем шпионским инвентарём, которым они пользовались, плюс благодарственные открытки за подарок, мини-подарочки и конфетки.
А в квартире, помимо украшение по всей квартире, была шпионская стена со всевозможными шпионскими картинками. Плюс ещё украсили входную дверь изнутри. Да ещё и снаружи около лифта.
Постараюсь как можно скорее выложить фотки!
Плюс с меня фотки из новогодней поездки
Ну и был у нас, как обычно, второй день - там были уже знакомые девчонки, которые, в отличии от мальчишек, разбросали ВСЕ игрушки...
А... Чуть не забыла... Ну и традиционно - ТОРТ по нашему с Мариной (моя подруга) эскизу. Эскиз был почти такой, как плакат для конкурса, только чуть обрезанный внизу - в общем, торт был с сыщиком.
Да... Ещё скажу, что я может и с фантазией, но совершенно не умею её воплощать в реальность. Здесь всё толчки моей подруги! Миллион ей СПАСИБО!!! Ну и Интернету, где я почерпнула идеи из нескольких аналогичных вечеринок. Ну и поэтому именно меня ТАК прёт, что я смогла это сделать!!!
Спасибо, кто почитал:-)
Ответить
Привет,Маш! Ну ты герой! Класс провела др!
Я АЙдину тоже одно др сделала в поисках торта, дети в восторге, Айдин часто вспоминает и хочет опять что то такое сделать. Конкурсы очень интересные у тебя, возьму на заметку.
Жду фотки!!!
Ответить
А фотки уже есть:-)
Не стала выкладывать, т.к. смотрю, что здесь никого нет...
Вот, Люб:
http://foto.mail.ru/mail/mopeleva/5376/5388.html#
Велкам:-)
Ответить
Маш, ну ты супер! Такие фотки чудесные! Я прям с вами на др побывала!
Очень понравился конкурс с рисунками и лицом посередине и с носками который!!!!
Надо мне к следущему Айдинкину подготовится хорошо!
Ответить
А третий конкурс тоже прикольный был:-)
Разбились на две команды. Участники первой спрятались и посылали за плакат с сыщиком одного человека, тот вставлял свой глаз в вырезанное отверстие на глазу плакатного сыщика, а члены второй команды должны были угадать - кто же там спрятался... Тоже было весело:-) Они ещё дурить начали - носы туда подставлять:-)
Ответить
Машуль, завтра дочитаю...) ты такая, молодец!) фотки посмотрела-класс, всё прошло у вас замечательно и интересно! Буду изучать твой сценарий на будущее)))
Ответить
Насть, если хочешь, я тебе сброшу всё подробно и со сценарием своим:-)
Спасибо за похвалу! Мне очень приятно, т.к. для меня организовать такое не свойственно - это всё с подачи моей подружки:-) Мы решили не дать им погибнуть с ПСП в руках:-)
Ответить
кинь пжл. мне) очень интересно почитать, обязательно в будущем сделаю такое для За)
7737373@gmail.com
Ответить
Ты знаешь, программа была не сильно замороченная. Я Ксюшке планирую уже лет на 7-8 её взять. Кстати, я собирала из трёх похожих сценариев и все они были для девочек. А делали папы:-) Так что, я к тому, что и для девочек будет отлично. Тем более, что плакаты уже готовы;-) Ну может тебе, например, перерывчик сделать - Ва не делать, а Та - можно уже будет:-)
Ответить
Насть, всё отправила. Получила?
Ответить
Представила себе конкурс с носками :) Надо будет в этом году тоже устроить :)
Ответить
кто здесь?:-)
Tetya Motya C.B.
28.01 22:26
кто здесь?:-)
Ответить
Я :) галочку нечаянно поставила на "написать анонимно" вместо "хочу получать ответы на email" :)
Ответить
:-)
Tetya Motya C.B.
1.02 12:39
:-)
Ответить
Ооо, Маша, грандиозный праздник ты устроила Максу! Отличная идея и организация! Фотки на фейсбуке я посмотрела - грандиозно! Ксюша выросла нереально и на тебя очень похожа :)!
Ответить
Спасибо, Юль)
Как ВЫ?
Что новенького?
Ответить
Машуль, поздравляю Макса с прошедшим ДР!! Ты молодец, что устраиваешь такие праздники запоминающиеся! Куда фотки будешь скидывать?

Все, увидела фотки :) Как ачуменно!!! Супер просто!!! Ксю так выросла, такая кокетка :)
Ответить
Спасибо, Анют:)
ПраздникИ - это громко сказано, это моей первый такой опыт:-) Надеюсь, не последний:-)
Ответить
Ну классно! Мы совсем разленились. Детей возим просто в дом отдыха :) Не собираем большие компании. А надо бы такие праздники, запоминающиеся.
Ответить
У меня 20 недель и узи показало девочку! Вот теперь девчачье смотрю, а мальчиковое от своих надо отдавать.... :)
Ответить
ну вот) замечательно! девочка-это здорово, будешь привыкать к новому статусу- мамы девицы) про вещи-у меня много унисексовой одежды, желтое, зелёное, голубое, бежевое, так что мои носят её друг за дружкой, сейчас конечно многое от За не оденешь-это уже чисто мальчишковое, отдаю знакомым с мальчиками подрастающими)
Ответить
Да, точно - пока маленькие можно! А потом всё же нет. Я джинсы оставляла от Макса уже спецом для Ксю, думала, хоть в садик гулять да оденем, но, нет, не смогли - откровенно мальчишеский покрой не сидит на девочке. Ну а кофты, ессно, со всякими машинками-эскалаторами сразу были в ауте:-)
Ответить
Вот это новость! Отлично, если будет так! Поздравляю!
Но отдавать пока не спеши, дождись ещё одного УЗИ. Или тебе сказали на все 100%?
Ответить
нет не говорили, но нам это и не надо, по историям и 100% девочки под конец мальчиками оказываются. так что пока девочка,но готовы ко всем! :)
Ответить
да, вот и я про тоже
а наоборот тоже бывает?
а ты что чувствуешь?
Ты с мальчишками по-разному ходила?
или одинаково?
а как сейчас?
Ответить
у меня первые Б запланированны были и я каждую секунда знала что Б,а сейчас как то необычно, вспоминаю о своем положении... тошноты в этот раз практически не было
Вроде и наоборот бывает, говорили что мальчик на 99%,а родилась однапроцентная девочка... :)
Ответить
ничего! сейчас пуз попрёт и уже не будешь забывать:-);-)
Ответить
Любаш, как хорошо - девочка! Мальчуковое пока придержи, мне с Федей тоже где-то в 20 недель девочку на узи рассмотрели :))))
Ответить
конечно,я пока все держу... но уже третье узи разные говорят на девочку, будем надеется что девочка и останется!
Ответить
Поздравляю с беременностью и с тем, что это дочка!!!! у меня подружка одна после двух мальчиков родила дочку. Отрывается на всем розовом :)
Ответить
Спасибо. Я вот пока жду времени подходящего для покупок, пока просто хожу смотрю...
Ответить
Посмотреть тоже приятно. А имя выбираете? У тебя мальчишки с такими красивыми именами, девочке тоже на А будете подбирать?
Мои на А, но третьего не назвали, хотя первым делом я имена на А просматривала :)
Ответить
А у нас есть девочка 4-го родила и все на А:
Аня
Андрюша
Аксинья (Ксюша)
Алёша
Ответить
ну и мы туда же. У меня еще свекры на А и сестра мужа.... продолжаем традиции :)
Ответить
круть!
Tetya Motya C.B.
1.02 16:41
круть!
Ответить
А фамилия тоже на А? :)
Лютиk V.I.P.
2.02 10:42
90
А фамилия тоже на А? :)
Ответить
Ага, придумали уже! Тоже на А! пока в секрете держим :) но красивое имя.
Мне чтоли имя на А сменить, а то у меня вся семья включая мужа на А :)
Ответить
а ты не меняй - бушь ОДНАЕДИНСТВЕННАЯ!:-)
Ответить
Прикольно! Не, ты будешь выделяться :)
Ответить
AD
Я одна потерялась в форумах? :)
Ответить
Да нет, не одна - я бы сказал, что здесь все растерялись...
Кого видишь, и те собрались по крупицам;-)
Ответить
Ань, про вас хоть пару строк...
Как детишки?
Ты - дома?
Ответить
АГа, я не работаю. Бегаю по кружкам\секциям :) У нас 19 занятий в неделю :)
Ответить
Ань, напиши, кто на что ходит - интересно же:-)
А мы уже давно ходим по минимуму.
Сейчас вообще никуда не ходим - даже ни в сад, ни в школу...
Я уже и забыла - КАК ЭТО ПРОСТО ПОСИДЕТЬ ДОМА!
Но чтобы со скуки не помереть - заказал тут доставку на дом из Весёлой затеи - теперь дом украшаем к следующему празднику - к 14 февраля:-) Сердечки развесили:-) Гирлянды всякие тематические:-)
А ещё я тут придумала (у подружки подглядела) - из-за Ксюшиной кухни "вырастает" хамок принцесс:-)
Вот:
http://content.foto.mail.ru/mail/mopeleva/mobile/i-5473.jpg
Ещё принцессочку надо развесить (там в наборе их две штучки оказалось).
Потому что дома находится скучно - всё приелось, а теперь хоть на чём-то взгляд отдыхает:-)
Ответить
Антон- рукопашка у двух тренеров (получается 5 раз в неделю). Ко второму мы ходим тк у него дети наши ровесники, чтобы было с кем спарринги проводить :); английский дополнительно; занятия по речи, ведет женщина с театральным образованием, они занимаются постановкой голоса, правильного дыхания, интонацией, сценической речью, очень интересно.

У Насти- хореография (балет), художественная гимнастика, большой теннис, подготовка к школе, она уже читать начала, сама захотела с подружкой ходить в "Дошколята".

Дениска бедный мотается с нами по всем кружкам :) его еще не могу никуда пристроить
Ответить
Я что-то думала, что Дениска уже тоже где-то:-)
Хотя да, ему только 3 будет - серьёзно пока рановато.
У моей подружки девочка - ваша ровесница - ходит год или полтора даже, но чисто на развивалки. А серьёзного пока тоже ничего нет...
Ответить
а как это ты в школу не ходишь? :) замок классный, но у нас игрушки живут равномерным слоем по всей квартире, еще замок и гараж с тачками маквин- и будет филиал детского мира :)
Ответить
Да ужас, Ань! Максим сначала начал кашлять как-то странно. На этом фоне у папы воспаление лёгких. И мороз, как раз вдарил. Я опасаясь такого кашля перестала водить. А сейчас уже с кашлем полная фигня! Подозрение тоже на воспаление лёгких. Вот и не заразное! Хотя, конечно, не ОНО само заразное, а видать инфекция такая, что бьёт сразу туда. Ксюша сейчас стала кашлять так же подозрительно. Но ждать на фоне папы и брата уже не стали, а стали сразу давать АБ.
А папе нашему запустили, думали кашель, да кашель в итоге сменили аж 4 АБ. А потом у него началась аллергия резко - скорая гормон колола. Сейчас всё отменили ему. А т.к. всё отменили, он сказал дома мне делать нечего и ушёл на работу. А на работе, прикинь, больничный не оплачивается - он две недели просидел - жесть полная!
Ответить
У меня Антон со вчерашнего дня с кашлем сидит. Вчера т скакала от 37,5 до 40.2 (по электронному ушному градуснику, правда он сам мерил, за правдоподобность не ручаюсь). Ты меня прям напугала. Врач сегодня была, говорит от горла, пока без АБ. Но если температура будет три дня, то подключим. он сегодня без Т.
Выздоравливайте!

А у тебя есть электронный дневник?
Ответить
Не, ну ладно тебе. Кашель - может, у вас просто кашель. У нас просто инфекция получается одна и та же - что у Паши, что у Макса, что у Ксю... я вот теперь о себе думаю... все, значит, как обычно, разойдутся, а я буду тут одна валяться умирать, да ещё в сад-школу за ними ходить... бррр...

дневника, вроде, нет. но мы так, по старинке, ДЗ узнаём. что-то у них есть в компьютере, пространство какое-то, но никто толком объяснить не может - я чё-то ничего не понимаю...
Ответить
У меня все свалились :( У Антона кашель и 37, у мелких т 38,5 вместе лежат отсыпаются. блин.
Ответить
Ааааанют! Подтягивайся в топ;-)
Ответить
Маша, проверяйтесь на коклюш с кашлем - надо идти анализ сдавать... Сейчас, говорят, вспышка его - у меня у подруги переболел сын - в классе аж 16 человек с этим же диагнозом - все кашляют, больше никаких особых симптомов - лечится тоже а/б, но определенным типа сумамеда...
Ужас весь в том, что мои парни тоже кашляли и долго очень, оказалось ,что и в саду у нас в группе коклюш тоже - но из-за того, что мы привитые, то картина смазанная, не типичный кашель коклюшный... Взрослые, вообще, как правило, не болеют им, из-за сформировавшегося иммунитета, или болеют тоже с неявными симптомами...
В общем, выздоравливайте... Мы, кстати, пока так и не сдали анализы на коклюш, но надо :))).
Просто мы сейчас перестали сильно кашлять, но опять приболели - теперь горло у обоих красное, при этом без температуры практически... Как-то так... непонятная бяка зимой как обычно...
Ответить
Так-с.. Решила я тут топ поднять;-)
Юль, у нас реально был коклюш, но мы узнали об этом постфактум - проверили кровь - она показа, что был коклюш.
И у Паши, получается, тоже...
Как давно и недавно всё это было...
Как бы наших всех разыскать?
Ответить
Может, заглянет кто...
Девочки! Ау!
Рассказывайте - кто в школу-то пошёл? Как у вас там дела?
Мы - не пошли!))))))))))
Ответить
ВАУ! Какой топ ожил :)
Настя первоклашка! А я снова на работу вышла :))) Полет нормальный, программа Школа России, английская спецшкола. Насте нравится. Мы вовсю гимнастикой занимаемся, на разряды сдаем, призовые места занимаем :) у нас тренировок примерно столько же, сколько уроков в школе.
А ты почему Ксю не отправила в школу? она сама не хочет? Моя прям дни считала с выпускного в саду.
Ответить
И не говори... Топ просто, мягко говоря, "пыльный")))))))))))
И, чувствую я, общаться в нём будем мы с тобой;-)
Ну я как-то не любительница идти рано в школу;-)
Я её так настроила, что она не просилась совсем - даже наоборот))))))) Теперь настраиваю обратно;-) Успешно! Пошли на подготовку - ей нравится!
Она ходит в музыкалку на хоровое отделение. С этого года её взяли на вокал. А сольфеджио и музыкальная литература со следующего года.
В саду хореография.
Помню-помню про вашу гимнастику! Вы такие молодцы!
Как работа?
Расстались-то на том, что ты не рабтаешь и бегаешь по кружкам))))))))
Ответить
Теперь я работаю и все равно бегаю по кружкам :) Теперь все трое спортсмены :)
Я до этого в школе работала, потом уволилась, стала детей по кружкам водить, дома сидела- кайф :) А в этом году меня позвали в садик, на время декрета. Это по сути то же учреждение, только дошкольное отделение, и Диня в этом же саду.
Мы все бросили, кроме гимнастики. А на хор она тоже хотела ходить, мы записались в школьный кружок- пара занятий были, но не впечатлили особо :)
А у тебя Макс же тоже в 4 классе сейчас?
Ответить
А нам повезло - у нас во многих школах (и в нашей тоже) кружки от "Аккорда" - это у нас сильная достаточно музыкальная школа. Многим детям очень удобно получается совмещать школу и их кружки прямо при при школе. Но мы ходим в саму музыкалку.
Да, Макс в 4-м.
А как ваш рукопашный? Тоже же успехи?
А Динька в каком спорте?
Ответить
Настя- художественная гимнастика Из последнего: Настя на третьей фотке http://sputnik112.ru/novosti/novosti-za-2013-god/turnir-po-xudozhestvennoj-gimnastike-zolotaya-osen.html
Тошка- и рукопашка, и еще на греко-римскую борьбу второй год.
Дениска- на рукопашку пошел, уже даже успел посоревноваться :) вконтакте видео есть.

У меня же Настя и Антон в разных школах еще :)
Ответить
Она в красном купальничке?
А как вас угораздило в разные школы?
Ответить
Ой, Маш, я же забыла тебя поздравить с важнейшим событием- приобретением квартиры! я в фейсбуке чайник полнейший, не знаю, как отвечать. Расскажи подробнее, где чего как... :)
Ответить
Спасибо!
Здесь же, в Ясенево)
Раньше Макс ходил в школу через дорогу, а теперь нет)
Купили по прописке к школе)
Ну дом мне этот честно нравился!
Мы в нём полгода ждали квартиру - ничего не продавалось...
Дождались! На мой ДР появилось предложение, мы её сразу застолбили. А сделка состоялась только в самом конце февраля.
И началась эпопея под названием "РЕМОНТ"!
Переехали за неделю до нового учебного года...
Вот, обживаемся...
Ответить
Девоньки!) Всех рада видеть)
Я ждала, что кто-нибудь поднимет топ)
Покажемся краем глаза мы)))
Это я с детьми на 1 сентября...


Ответить
Нет!!! Насть - это шок! Какие вы большие!
Привет)
Вы, значится, тоже школьники...;-)
Ответить
Да,Маша) вот такие выросли) про школу-думала-гадала...отдавать или нет... в итоге пошли) мама у меня работает в Прогимназии в Печатниках. Приходится возить За. Шли на учителя, на домашнюю обстановку-школа наша при садике- только началка, кормят, как в саду, спят они в 1 классе, оценок нет 1 и 2 класс, наполняемость 20 человек. Я сразу учителя предупредила, что если она почувствует, что есть проблемы-ну устаёт он, не усваивает-то я егозаберу в сад! Но пока-всё хорошо) Хвалят его, ему нравится) Хотя мы самые младшие в классе))) и вообще-он маленький по росту в сравнении с другими))) Но ничего))) за то- удаленький)
Ответить
привет! искала топ по первоклашкам, нашла тебя)))))я Тима тоже из сада забрала, в школу пошел 14 октября))))кому 1 сентября, а кому 14 октября. У нас оценок нет, но ставят звезды и вроде самолетик в качестве 2йки, мы пока со звездями)))Тим тоже мелкий и по возрасту и по росту, но отвечает пока наравне со всеми; а вот психологически ему тяжело(((их класс в филиале, в отдельном помещении, где только они, столовая у них, зал, игровая. В целом атмосфера хорошая. Жду что дальше будет))
Ответить
привет,Машунь...с прошедшем ДР тебя) я звонила тебе, но у меня, видать, старый номер...(
Ну наши поздравления Тиму-первоклашке!)
Что ты так резко решила его в школу? Вам 7 лет только ж в феврале... Рада, что справляется он! главное в этом вопросе психологическая сторона медали...мы летом прошли нейро-диагностику, так За по знаниям и умениям был полностью готов к школе...один вопрос смущал-это возраст, пол, что мальчик...потому что девочки в этом возрасте другие по готовности, они явно опережают! ну и усидчивость... отвлекался он от заданий летом, т.е. мог бы уставать...Благо, у нас динамические паузы есть, педагог очень живая по натуре, они гуляют каждый день, игровая у них есть-т.е. со сменой деятельности нет проблем!)
Ответить
спасибо))
я его весной водила на диагностику готовности к школе, мне сказали, что готов и можно отдавать; но мне что-то жалко его было. А тут весь сентябрь он заскучал в саду, к тому же воспиталка у них одна сумрачная, он стал оень раздражительным после сада и я подумала"уйти бы в школу". ну и попросила мужа провентилировать, возьмут ли в середине октября. Он сходил в школу - сказали места есть, идите в осип, он в пятницу пошел в осип, а в понедельник Тим уже в школе был))))
Ответить
Ого! Это ж так далеко возите!... Тут от одной дорги устанешь...
Ответить
Насть, привет! Я вас, красавцев, в одноклассниках видела! Легкой учебы!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325