351
Добро пожаловать!
Дошколята, школьники, подростки
21.07.12 02:15

▓ ФЕВРАЛЯТКИ-2007 № 3 ▓

Старый топик остался здесь
http://eva.ru/topic/56/2931958.htm

Свернуть
Ответить
http://february2007.narod.ru/
наш сайт
21.07 02:16
Ответить
****Наши мамочки!***


Февраль:

lionora (Ольга) -27 февраля
Медвежонок (Ирина) - 22 февраля


Март:

Натуля(Наталья) – 17 марта
Ночь нежна (Татьяна) – 23 марта
Анюта !!(Анна) – 29 марта

Апрель:

Justik (Юлия) – 05 апреля
Fifer (Мария) – 09 апреля
olllla (Оля) - 11 апреля


Июнь:

An97 (Аниса) – 07 июня
Katat (Карина) – 17 июня
ЛЮКА (Любовь) – 18 июня


Июль:

ЛопушИнчик (Инна) - 01 июля
Валентинка(Валентина) – 02 июля
sheshok (Александра) - 3 июля
Destiny♀akaСhina♂(Валюшка) - 12 июля
Кета (Светлана) – 21 июля


Август:

Надюлька (Надежда) – 02 августа
Gremlin (Ирина) – 14 августа


Сентябрь:

Twinkles(Метель) (Елена) – 18 сентября
o.x.y. (Оксана) - 30 сентября

Ноябрь:

Sunalenka (Елена) - 10 ноября
Аульчанка(Татьяна) - 14 ноября
Snow-White (Наталья) – 18 ноября
Ugly Duckling (Ирина) - 19 ноября
Викуля (Виктория) – 25 ноября

Декабрь:

Davida (Татьяна) – 14 декабря
Mirysik (Мира) - 30 декабря
Ответить
~~~☼~~~ ЯНВАРСКИЕ ФЕВРАЛЯТА ~~~☼~~~:

☼~~~ 23 января 2007года ~~~☼

1. Викуля (VLVL) – ПДР 29 января.
Родила сыночка Георгия. Вес 3850, рост 52 см. КС.


~~~☼ 24 января 2007 года ☼~~~

2. Katat (Карина) – ПДР 1 февраля.
Родила доченьку Юлианну. Вес 3504, рост 55 см. ЕР

~~~☼ 25 января 2007 года ☼~~~

3. Fifer (Мария) – ПДР 28 января.
Родила доченьку Таисию. Вес 3500, рост 50 см. ЕР


~~~☼ 29 января 2007 ☼~~~
4. Snow-White (Наталья)– ПДР 2 февраля.
Родила доченьку Аксинью. Вес 3340, рост 50 см.ЕР.


~~~☼~~~ ФЕВРАЛЬСКИЕ ФЕВРАЛЯТА ~~~☼~~~:


~~~☼ 01 февраля 2007 года ☼~~~

5. Ludasha (Людмила)
Родила сыночка Вадима.

6.ЛопушИнчик (Инна)
Родила дочку Маришку, плановое КС.
При рождении вес 3150 г, рост 50 см



☼~~~ 02 февраля 2007 года ~~~☼

7. Натуля (Наталья) - ПДР 7 февраля.
Родила сыночка Максима. Вес 3150, рост 52 см.

8. Justik (Юлия) – ПДР 1 февраля
Родила доченьку Лизу. Вес 3300, рост 51 см. ЕР



~~~☼ 03 февраля 2007 года ☼~~~

9. Анюта !! (Анна) –ПДР 9 февраля.
Родила доченьку Валерию. Вес 3380, рост 50 см. ЕР 9/9

10. China (Валентина)
Родила сыночка Жана.



☼~~~ 07 февраля 2007 года ~~~☼

11. olllla (Оля)
Родила доченьку Викулю. Все 3350,рост 50 см,КС.



☼~~~ 12 февраля 2007 года ~~~☼

12. Медвежоноk (Ирина) – ПДР 15 февраля.
Родила доченьку Серафиму. Вес 3450, рост 51 см. ЕР.

13. Sunalenka (Елена)
Родила сыночка Мишеньку 4600,59 см.



☼~~~ 14 февраля 2007 года ~~~☼

14. lionora (Ольга)
Родила доченьку Софию.Вес 3300,рост 52 см.ЕР.

15. Ugly Duckling (Ирина)
Родила доченьку Алису.



☼~~~ 16 февраля 2007 года ~~~☼

16. Валентинка !! (Валентина) – ПДР 27 февраля
Родила сыночка Тёмочку. Вес 3830, рост 53 см. КС.



☼~~~ 21 февраля 2007 года ~~~☼

17.ЛЮКА(Любовь) – ПДР 17 февраля.
Родила доченьку Катерину. Вес 3360, рост 51 см. КС.

18. An97 (Аниса) – ПДР 24 февраля.
Родила доченьку Лизу. Вес 3680, рост 51 см. ЕР

19. Надюлька (Надежда) – ПДР 28 февраля
Родила доченьку Анечку. Вес 3220, рост 50 см. КС

20. o.x.y. (Оксана)
Родила сыночка Максимку. Вес 3230, рост 51 см. ЕР. 8/9 Апгар.



☼~~~ 24 февраля 2007 года ~~~☼

21. Mirysik (Мира)
Родила доченьку Ксюшеньку.


☼~~~ 25 февраля 2007 года ~~~☼

22. Davida (Татьяна) – ПДР 27 февраля
Родила сыночка Антуана. Вес 4400, рост 53 см. ЕР.
Ответить
Девчонки, привет! Мы совсем пропали. Решила написать хотя бы пару строк.
Мы все лето путешествуем! В июне были в Риге. Наш папа все-таки поехал в санаторий в Литву, а потом мы все встретились в Риге и пробыли там 4 дня. Очень мне понравилось! Особенно то, что там живет моя подруга, у которой сын на полгода старше Маришки. Очень здорово дети общались! В Риге и Юрмале очень много интересных мест для детей - парков, площадок.
В июле были в Таллине. Маришка и Лерик - подружки. Правда, общение у них идет по нарастающей. К третьему дню нашего пребывания в Таллине они уже очень хорошо себя вели вместе. А в первый день бывало, что ссорились. Но это из-за Маришка. Она очень буйно себя сначала ведет в новой обстановке.
В понедельник мы с Маришкой уезжаем в Киев дней на 10 - к моей подруге. У нее сын 8 лет. Тут не знаю... Будет ли он играть с Маришком. Когда ему было 6, а Маришке 3 - играл. Как сейчас - вопрос...
Обратно поедем через Москву. Правда, на 1 денек всего остановимся у родственников. Там тоже пятилетний мальчик. И моя любимая тетя! И мой двоюродный брат с женой. В общем, очень хочу повидать родню!
Вот такие у нас планы. Фотки, думаю, буду разбирать уже долгими осенними вечерами. Сейчас совершенно некогда, да и неохота, если честно. Погода у нас ужасная. Сегодня вот солнце, а в последние дни были постоянные дожди. На улицу даже не успевали выйти! Вроде хорошо на улице, пока прособираемся - все небо в тучах и дождь...Эх, наш питерский климат...
Всем желаю приятного отдыха, новых впечатлений и хорошо проведенных отпусков!
Ответить
olllla C.S. Родила сыночка! Поздравляем!
Ответить
Ваууу!! Вот это новости классные!!:party2:party2:party2
Олечка, от всей души поздравляем всю вашу семью с прибавлением, с сынулькой!!;) Молодцы какие!!:chr6:chr6:chr6
Ответить
Ирин, спасибо! Пытаемся наесть щеки, но пока никак))), парень хочет расти в длину, а не в ширину)))
Ответить
:) Ух, ты! Молодец какой!! А потом и щечки появятся!;)
Ответить
И я, и я ;-) Лично поздравляю!!!! Молодцы :-) Очень рада за вас! Растите крепкими, здоровыми, и счастливыми!
Ответить
Миррочка, спасибо!
olllla C.S.
3.08 13:41
10
Миррочка, спасибо!
Ответить
Олечка! И мои поздравления! Я канеш, давно узнала, но было на еву не забраться :)))
Ответить
Аня, спасибо! От вас не напартизанишь)). Чего на еву-то не забраться было?
Ответить
да вот, то гости российские, латвийские, то сами уезжали, то еще чего. Дома отвратительный интернет, проще газету почитать, чем новости в компе :))) А на работе вообще в последнее время еле на одноклассы времени хватало :)
Ответить
Девчонки,поднимаю топ! :) Мы в Киеве.Тут жара +29,а уезжали из Питера в жуткий дождь.2-4 августа будем в Москве у родствеников.Думала вообще 1 день побыть,а получается почти 3 :) Я безумно рада!Наобщаюсь с тетей :) И Маришка с троюродным братом.А то в Киеве у нас небольшой облом:подруга сына к бабушке отправила,Маришку компании нет.
Ответить
Ну какие же вы путешественники!!!! Очень это здорово! Везде побывали, всё посмотрели ;-) Молодцы! Фотографии значит осенью посмотрим ;-) Зато сразу много.... Будем лето вспоминать ;-)
Ответить
Ну, вы путешественники!:-D
Хорошего вам отдыха, Иннусь!!!!!:-7;)
Ответить
Что-то у нас совсем тихо... лето ;-) У нас Ксюн так на даче и тусит! Теперь с моей сестрой! Она практикуется в общении с двумя детьми ;-) Ксюхе конечно раздолье! У кого какие новости? Кто куда отдыхать?
Ответить
Мирусик, привет! Мы вернулись из ближнего зарубежья - Украины. В сентябре готовимся к поездке в дальнее - в Турцию. :) На этой неделе тусим дома с родней, а на следующей в Питер рванем. В общем, на август столько еще планов, что все и всех не охватить! Хочу повидать многих своих подруг институтских. Там и дети подходящего возраста для Маришка имеются. :)
По дороге из Киева мы ж еще в Москву заезжали. :) Посетили родню, Маришка потусовалась с троюродным братиком. Оч.понравилось! Только жара ж была у вас. Сидели дома под кондиционером или гуляли у дома в тенистом сквере на площадке. Поэтому я даже предлагать никому не стала, чтобы как-то где-то пересечься.
А на даче классно! Ксюшка - молодец, знает толк в отдыхе. :) Нечего в вашей Москве жаркой делать летом! :)
Ответить
Вы такие лягушки-путешественники ;-) завидую вашей легкости на подъем!!!
В Москве да, жарко! Но, я все равно люблю тепло больше холода, поэтому не особо страдаю ;-) Хотя, конечно, за городом значительно лучше!
Инн, а когда в сентябре, и куда в Турцию решили? Мы тоже в сентябре на море)))
Ответить
Мир, классно! Вы снова в Изер? :) Мы с 3 по 17 сентября в Аланью, отель Club Caretta Beach 4*. Чет я решила, что нам двоим с Маришком хватит и 4*. Все равно она мало ест. :) А горки и мини-клуб там есть. И отзывы по отелю неплохие. Правда, боюсь инфекций этих. :( Что-то в этом году прямо нездоровый ажиотаж какой-то. Хотя я не думаю, что это именно в Турции какие-то вспышки. Вон, подруга из Феодосии вернулась. Переболели и они с дочкой, и ее подруга с двумя детьми. Так что, не застрахуешься от этого, к сожалению. Но мы настроены оптимистично, если что! :)
Ответить
Не, Инн, мы в Грецию, на Кос :-) Собирались в Изер, а потом решили, что в Греции ещё не были) А так как там тоже Эгейское море, которое нам очень в Изере понравилось, то всё оК!
Насчёт 4-ки, мне кажется, что это вполне нормально. И в принципе не показатель) Иногда 4-ки лучше 5-ок! Никогда бы Изеру по питанию, да и вообще 4-ки не поставила, а тем не менее ;-) Так что, думаю, что всё у вас будет СУПЕР!
Ответить
Я тоже хочу в Грецию когда-нибудь. :) Эгейское море же мне тоже в Кушадасах понравилось.
Я тут было подумала, что достаточно мы уже напутешествовались за лето. Вроде бы и дома уже хочется побыть. Но Маришка так рвется купаться! Мы в Киеве купались 3 раза - два в Днепре и один в озере. Вернее, 3 дня подряд ездили купаться. Ребенка не вытащить из воды было вообще! Так что я не могу лишить ее моря. :)
Ответить
Я и себя-то не могу ;-) И Ксюн тоже конечно! Она у меня тоже ужасно водоплавающая ;-)
Ответить
А я могу. :) Я купаюсь, только когда очень жарко. :) В нашей местности такого вообще не бывает, поэтому я дома вообще нигде не купаюсь. :) Мне все говорят, зачем ты ездишь на море, если не любишь плавать?! А я езжу просто отдыхать. Греться на солнышке, загорать, периодически освежаться в море. :)
Ответить
Для меня отдых в принципе без моря, бассейна и пальмы не приемлем :-) Поэтому я любитель пляжного отдыха, а не какого-то другого! В этом мы с Ксюн схожи ;-)
Ответить
Ох, а как я на море хочу! Но придется в следующем году - оно того стоит). А вам и Иннусе - хорошего пляжа и солнечной погоды!
Ответить
Оля, спасибо! Зато у вас другое, и гораздо более важное и приятное событие!!!
Ответить
Привет, Инна! А я немного надеялась, что к нам заедете, когда в Москве будете)). Ну вы напутешествовались! Мариша хорошо себя ведет сейчас в поездках?
Ответить
Оль, привет. :) Ну, ты че! :) У вас же ребенку меньше месяца. Мы в любом случае до вас бы не попёрлись. Да и расстояния московские останавливают. :) Про Маришку с уверенностью могу сказать одно: в поездках она себя ведет лучше, чем дома. На том и стоим. Вернее, поэтому и ездим все лето. Дома спокойно она себя ведет только перед телевизором. Но я все-таки стараюсь ограничивать это дело, хотя летом плохо получается. :)
Как там ваши дела? Как растете? Сходили уже на первый прием? Как Вика относится к братику? Передавай ей привет от нас с Маришкой. :) И Денису тоже.
Ответить
Упали что-то мы ооочень((((
Ответить
AD
up
Anonymous
17.08 15:07
up
Ответить
Девы, кто нить занимается плаванием?
Ответить
Анют, мы нет, но надеюсь, планирую... с осени начать ходить в бассейн...
Ответить
на занятия?
Анюта !! C.B.
21.08 20:46
на занятия?
Ответить
Так, для себя)) А занятия у них, кстати, совсем забыла, в саду будут. У нас уже год назад там были, а потом тренер ушел((
Ответить
А у нас в городе тупо нет бассейна. :( Мы бы ходили. Ты ж знаешь, как Маришок любит воду. :)
Ответить
ну да ну да... а питер так близко :)))
Ответить
Мы занимаемся, брали временно частные уроки плавания от академии плавания -цена конечно заоблачная,но зато результат на лицо. Ждем в сентябре открытия нового бассейна у нас в районе (50m). Вы как профессионально хотите заниматься или так просто научиться?
Ответить
я хочу чтобы научилась держаться на воде. Хоть по-собачьи. есть вариант занятий 2 раза в неделю, но я так понимаю что это явно не весь год.
Ответить
40
я тебе лч отправила
Ответить
2 раза в неделю это еще хорошо, у нас муниципальные занятия раз в неделю по 30-45 минут и это примерно год для получения диплома A.
У нас сложнее, обязаловка из-за воды и дамб -наличие диплома A,B,C до 12 лет!
Ответить
у нас обязаловка в школе в 3м классе. то ли семестр, то ли полгода. ТОже по раза в неделю. И обязательная сдача экзамена
Ответить
так к 3 классу научится раз в неделю, если не профессионально:) у вас какие уровни? тоже в одежде и в обуви под водой с препятствиями? или просто уметь плавать правильно?
Ответить
Нет нет, я не хочу на регулярной основе до 3го класса :) Я хочу сейчас на какое то время отдать азам чтоб научили. И вот думаю сколько времени это займет
В школе, думаю, каким то стандартным способам учат. В одежде точно не плавают. Прикольно что у вас так, даже не знала
Ответить
Мы собираемся с сентября на плаванье, если попадем в группу. Тренер хороший вроде. Потом поделимся впечатленими)
Ответить
Катя 2 год уже будет ходить. Занятия у нее серьезные, нагрузки большие, гоняют их там
Ответить
up
Anonymous
28.08 00:40
up
Ответить
Девчонки, всем привет! :) Летом у нас, как всегда, затишье - еще большее, чем обычно. :))))))) Ну, ничего, скоро все вернутся из отпусков, будет повеселее. Немного. :)))))
Мы с Маришкой в понедельник в Турцию улетаем на 2 недели. А потом, может быть, я появлюсь с рассказами и фотками. Сейчас пока некогда.
Всем хорошо догулять, кто еще не догулял, пойти в школу, кому пора, и вернуться сюда с рассказами и летними впечатлениями!
Ответить
Да уж! Затишье колоссальное!
Ух ты!!! Вы уже в понедельник! Здорово! А мы 9-ого! Так что уже когда вернёмся будем впечатлениями и фотами делиться ;-) Только вот я что-то не поняла... почему "может быть, я появлюсь с рассказами и фотками"????
Ответить
Мир, я просто не знаю, когда руки до фоток дойдут. :) Такое надо делать все-таки по горячим следам. Особенно рассказ! Сейчас вот напечатала целую кучу (разорилась!). И то долго выбирала. А выкладывать куда-то - это ж еще и комментарии писать надо! :)
Давайте, удачно вам съездить!!! :) Расскажи потом, как в сравнении с Турцией. А то на Еве как-то Грецию ругают в этом году...Но у меня подруга была в июне - месяц на Косе, месяц на Родосе - понравилось и там, и там! Думаю, у вас тоже будет все отлично! :)
Ответить
Хорошо вам отдохнуть!! ждем фоток!
Ответить
Наташ, спасибо. Постараюсь на волне отпуска сразу что-нибудь выложить. :) А то летним заниматься сейчас уже как-то руки не поднимаются. :)
Ответить
Девочки, проголосуйте за меня плиз, кому не лень..Регестрироваться не надо..немного пониже есть опрос, мое имя выбрать и готово! Спасибо всем! http://www.lokalkompass.de/wesel/leute/das-gesicht-des-sommers-finalistinnen-sind-gewaehlt-machen-sie-mit-beim-voting-d202351.html
Ответить
Есть :-)
Mirysik C.S.
29.08 23:36
Есть :-)
Ответить
Спасибочки большое..;)
Ответить
Проголосовала. :) Сразу. Но не написала. :)
Ответить
Спасибо..;)
Justik C.B.
1.09 23:43
Спасибо..;)
Ответить
Всем привет! Мы вернулись с дачи.
Надеюсь выложу фото и расскажу о нашем лете!
Ответить
Давайте, давайте..ждемс.;)
Ответить
У нас теперь Лизунька дошкольница..А как ваши детки, пойдут на следующий год в школу???
Ответить
Катя через 2 года только
Ответить
Ксютка тоже через 2 года только
Ответить
Мы планируем в следующем году, но буду смотреть на ребенка
Ответить
однозначно через два!
Ответить
Мы через 2 года. Хотя многие мне говорят, что Маришка и через год будет готова, и что заскучает в саду. Но я в этом вопросе настроена твердо. :)
Ответить
Я бы может и подождала, но здесь в Германии система дурацкая..выбрать нельзя..надо идти в шесть..:А подготовки к школе в саду никакой...:(
Ответить
так может поэтому и надо в школу в 6 идти. Я думаю, они там будут учить то, что наши как раз в старших-подготовительных группах садика учат.
Моя знакомая несколько лет назад в англию с дочкой уехала и писала, что в неполные 6 ее дочь пошла в школу и они там только-только начали учить алфавит, писать печатными буквами, квадраты-треугольники, в общем, всякую белиберду, которую у нас в саду проходят. Поэтому ее школа в 6 лет не напрягла вообще. А у нас к 1му классу обязательно нужно уметь читать и писать письменными буквами, а также счет и сложение в каких-то элементарных, но все таки, пределах.
Так что у нас все дети хоть и не обязаны, но в подавляющем большинстве обязательно ходят в нулевой класс. То есть получается, что в садике они в подготовительной группе и параллельно ходят уже в школу в этот 0й класс 2 раза в неделю. Вот и полуается, что школа начинается с 6и лет :)
Ответить
Ну да, здесь только в школе начинают все учить..В саду не парятся...
Ответить
Да сложно будет Лизочку без подготовки..., у нас с 4 лет идет подготовка школьного режима, мы сейчас во 2-ой группе, а с 3-ей начинаются общеобразовательные предметы, но мы еще чудом в этом году не перешли в 3-ю группу,так как я в самом начале настояла,что начнем мы с 0-ой группы, 6,5 лет еще рано.
Ответить
5,5 лет( ева глючит до безобразия не исправить сообщение...)
Ответить
Ну хорошо, что у вас подготавливают...Здесь никакой подготовительной группы нет..1-2 класс пока дети к рижиму привыкают и темп так себе..С 3-его класса начинают гнать, дурдом вообщем...
Ответить
ну как раз к 3му классу 7-8 лет и будет. А до этого, мне кажется 1-2 класс это как садик будет, в игровом режиме, только вот что режим другой
Ответить
не правильно посчитала к 3 классу будет 6- 6,5 это ранно еще...
Ответить
как это? Юля же пишет, что у нее дочка дошкольница сейчас, а школа на след. год начинается. Сразу в 3й класс пойдет чтоль?
Хотя вот меня больше не школа и школьный режим как таковой пугает, а домашние задания. Я смотрю, сколько на дом с первого класса задают-хочется спросить, чем же они в классе занимаются. Такое ощущение, что родитель это второй педагог.
Ответить
Дошкольница в Германии через год только ( 02 февраля 2007 года 8. Justik (Юлия) Родила доченьку Лизу.) в феврале 2013 будет только 6 лет.:)
Ответить
ничего не понимаю, ты же в сообщении выше написала что к 3му классу 6-6,5 лет будет. И тут же пишешь, что Юлиной девочке в след году 6,5 будет. Но она же не идет в 3й класс на след год?
я не докапываюсь, меня уже как математика интересует просто :)
Ответить
Что-то вы и меня запутали своей математикой..:) Лиза пойдет в первый класс, ей будет 6,5 лет, значит в 3-ем классе будет 8 лет..:)
Ответить
я тоже так посчитала :)
Анюта !! C.B.
18.09 12:00
я тоже так посчитала :)
Ответить
3 _й класс по советскому образованию это 1-класс короче, у нас в Голландии нет домашних заданий по моему вообще,все в школе делают).
Ответить
Юль, у нас тоже самое как у вас, но я уже смирилась, что если что то мы повторим еще годок), вот Лизкина подруга в эту среду возвращается в класс где сейчас Лиза по возрасту -не успел ребенок с темпом, что поделать..., но это нормально я вот совсем не тороплю, правда репетитора на год уже нашли, что бы нас подготовили к 3 классу.
Ответить
Да, я вот все не могу смирится...У меня старший сейчас в 5-ый класс пошел, я по нему видела, как тяжело ему эти скачки давались..сейчас опять в 5-ом классе скачок по-английскому..В один раз требуют теперь от детей, чтобы правильно по-английски писали, хотя в 1-4 классе было трали-вали..Я уже скоро с ума сойду, с этой системой! :(
Ответить
Мы через 2 точно))
Mirysik C.S.
3.09 19:48
Мы через 2 точно))
Ответить
Выходит, мы одни на следующий год в школу пойдем...
Ответить
я ж вроде написала, что мы тоже планируем...
Ответить
Планировать дело одно..;) А мы так точно пойдем, заставят..
Ответить
Мы начнем уже изучать общеобразовательные в следующем году с 3-группы(класса) -у нас с 4 лет школа начинается в принудительном порядке... сейчас мы во 2-м.
Ответить
а уроки задают?
Fifer C.S.
16.09 09:01
а уроки задают?
Ответить
Не знаю как насчет домашних уроков, у нас по моему их вообще не задают в Голландии вне школы, но это уже как первый класс в России-и в нашей школе очень интенсивная программа в отличии других школ.... Боюсь очень!
Ответить
AD
Выложила фото http://eva.ru/RadE0
Ответить
Люба, твои фотки - это что-то! :) Как обычно. :) Катин мейк-ап просто покорил. :) Ты - балерина на Нерли. :) (Кода держишь Аксюшу на ноге). Кстати, младшенькая с папой просто одно лицо! Прыжки-полеты собачье-детские просто отпадные! Ну и вообще видно, что у вас там все так дружно, весело, по-семейному. И преимущественно бабье царство. :)))))
Ответить
Инночка спасибо!)
ЛЮКА C.G.
10.09 15:21
Инночка спасибо!)
Ответить
Девочки, пароль сменился??? Не могу зайти посмотреть почему-то..
Ответить
пароль тот же. сейчас отправлю
Ответить
Спасибочки! Веселые фотографии..Улыбка у вас, конечно, очаровательна! :)
Ответить
Спасибо!
ЛЮКА C.G.
15.09 14:17
Спасибо!
Ответить
Люба, чудесные фотографии!!! Очень понравились ВСЕ фотографии! Вы такие красотки! Папе вашему очень повезло!
Ответить
Спасибо Наташ!
ЛЮКА C.G.
10.09 15:22
Спасибо Наташ!
Ответить
Люба, потрясные!!!!!!!!!! Просто супер :-) Сразу про мейк-ап Катин! Атас! Я вообще сначала не поняла - кто это!?)))))))) Круто она себя)))))) Домик с ромахами клёвый? Это девочки в нем играют? В венке - красота, а полёт собакин улыбнул сильно))) Слушай, Аксюша, как мне кажется самая хитрющая, заводила ;-) У нее такой взгляд... ;-) Хорошо у вас на даче очень :-) Отличные фоты, позитивные такие))))
Ответить
Мирусь спасибо!
Домик девочкам дедушка сдела. Они в основном там пропадают.
А Синя да хитрая невозможно, бандитос
Ответить
Люба, молодец, что выкладываешь фото, чтоб мы могли на такую красоту полюбоваться)). Красотки все!
Ответить
Оля спасибо! Когда ты нам покажешь своих деток? Как тебе быть мамой двоих? Как Вика к брату?
Ответить
Люб, в папке Петя (пароль 0712) есть фото первого месяца, второй еще не обрабатывала. Нормально быть мамой 2 деток, если кто-то помогает)). Сейчас пока папа наш Вику в сад-на развивалки возит, но возможно, что скоро ему график работы не будет позволять, тогда, наверное, будет сложнее, т.к. у Вики все дни заняты так или иначе кроме воскресенья. Мы запланировали ходить в бассейн, на рисование и на подготовку к школе. Наши танцы в пролете, да и Вика не хочет туда ходить. Втка сейчас к брату хорошо относится, ттт, ревнует, когда кто-то кроме нее с ним играет))))))))). Ну всякие вещи типа принос брата на кухню ("он хотел к тебе") тоже присутствуют.
Ну а с подрощенными несколькими малышами легче, чем с новорожденными и более старшими, Люба? Или проще, когда имеется старший и младенчик?))) Катюша, например, с Аксюшей уже играет?
Ответить
Быстро я отвечаю)))
Петя такой прям мальчик) Хоть и очень похож на Викусю!
Мне проще было до полугода. Сейчас попроще чем с 6 мес до года. Но Акси везде лезет, все открывает, везде залезает. ни на секунду не отвлечешься.
Катя с ней отлично, и присмотрит и отвлечет и позовет если надо. И главное ей самой нравится это. А и коляску она катит если мы гуляем в полном составе с собаками)
Ответить
Люба, наконец добралась посмотреть ваши фотки. Такие классные :))) Марусю иногда за Катюшку принимала, такая большая уже... Катюшка красавица, невеста прям. Мальчишки там еще табунами не ходят? Фотка, которая называется "прикольно получилось" на самом деле прикольная :))))) Я сначала собакевича то не заметила :) надо ж как получилось втихаря из кустов как будто подкрадывается :)
А дедушка - это твой папа? очень похожи
Ответить
Анют спасибо!
Катя та еще кокетка, я иногда ее боюсь ;-)
Ага мой папа)
Ответить
Любаш,привет! Я ваши фотки все раз 10 пересмотрела))) СУПЕР!!! Девочки - конфетки)))
Ответить
Валюшик спасибо!
ЛЮКА C.G.
17.10 14:37
Валюшик спасибо!
Ответить
Девочки а давайте все же в октябре увидимся? Мы на море завтра до конца сентября
Ответить
Хорошего отдыха!!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо!
ЛЮКА C.G.
15.09 23:04
110
Спасибо!
Ответить
А куда, если не секрет?
Ответить
На Родос Юль
ЛЮКА C.G.
15.09 23:04
На Родос Юль
Ответить
О, классно, желаю хорошо отдохнуть и потом обязательно рассказывайте, как было..Мы хотим тоже как-нить в Грецию махнуть..;)
Ответить
мы за, правда у нас уже пол октября расписано, но думаю выберемся) Хорошего отдыха Вам Любаш!!!
Ответить
Хорошего вам отдыха,семейство! Будем ждать вас с новыми фото и впечатлениями!!!
Ответить
Наше 1 сентября http://mfifer.livejournal.com/19775.html

Надеюсь с летом не затяну)
Ответить
Боже ты мой, Даша ж недавно только в 1 класс собиралась, и уже 3-ий!!! И девочки, и их букеты очень красивые. Ждем отчета о проведенном лете)
Ответить
Очень красивые фотографии..В тайне завидую все-таки, как русские могут отметить праздник!! Здесь от немцев такого не дождешься...:( Никакого первого сентября нету, цветов нету, праздника нету, пения нету...все идут нормально в школу..скукота...
Ответить
Машуль,твоя школьница прям загляденье!!! Ей так идут косички, очочки, прям супер-леди)))
Ответить
Это точно Даша?) Выросла как! Такая настоящая школьница! И мальчики у вас такие брутальные уже
Ответить
Маш, и правда, Даша тааак повзрослела! Красавица! У твоих девочек, наверное, самые лучшие букеты ;-) Под стать им ;-)
Ответить
AD
Всем привет)А вот и снова я )наскоками)
У нас все волшебно-я вышла замуж 8 сентября, у Евуськи вылезли 6 ки(постоянные зубы), а сегодня обнаружили шатание зуба и она пришла в такой восторг, что стала совсем взрослой))))Ездили с ней сегодня на узи-знакомится с лялечкой)))ей врач показал все все, объяснял и спросил кого хочешь братика или сестрику)она сказала сестричку)доктор улыбулся и сказал готовь игрушки-будет сестренка.Евуся в восторге и только и разговоров сегодня о сестричке да шатающемся зубе)))а еще мы записались в школу на подготовку и на следующий год мы уже в 1 класс))
вот такие вот новости))
Ответить
Оля, так здорово!! Пусть эта наступившая белая полоса в твоей жизни продлится бесконечно!
Ответить
Привет! Как у вас все хорошо! Вот на удачное появление сестренки и вырастание зубов@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы тоже идем на подготовку, нянчим братика, но зубы еще даже и не шатаются)))
Ответить
Поздравляю с такими чудесными новостями!!!!:)
Ответить
Олечка,привет! Я от всей души тебя поздравляю с замужеством и пузожителем))) У нас тоже летом было гордости от выпавшего зуба, ужас)))
Ответить
Поздравляю, Оля!
Надюлька C.B.
6.10 19:29
Поздравляю, Оля!
Ответить
Поздравляю Оля! Очень красивая свадьба у вас была! И с девочкой)
Ответить
up
Anonymous
25.09 21:48
up
Ответить
Подниму:) Немного нас http://mfifer.livejournal.com/20016.html#cutid1
Ответить
У меня открылись почему-то только первая и последняя фотографии..
Ответить
Маш, у меня тоже не открываются фоты(((( Только первая и последняя :-( Обидно, очень хочется посмотреть!
Ответить
и у меня не показывает( Маша ау!!!!
Ответить
Открылось! Как здорово! Очень девчонки хорошие) Лиду я не узнала, она прям с со старших уже.
Ракурсы фотографий обалденные!
Ответить
Ага, и у меня открылись)) Потрясные такие))) Даже дождь не портит впечатление от прогулки)) Девочки -взрослые....
Ответить
ДД!извините, что влезла... собираю ряд на 3707А http***://allyusa.ru/children_dresses/34101.xhtml?page=1 (*убираем) ,нужно собрать 6 платьев, можно разноразмерно . мне хотелось бы бирюзовое, но я не против желтого или розового.1134+%, староста ЗвеЗда.заказ пишите в личку или ответом...
1-ЗвеЗда , на 10 лет, бирюзовое ( желтое, розовое)
2-Sollo , на 7 лет, бирюза ( желтое, розовое)
3-
4-
5-
6-
адрес темы http://eva.ru/topic/189/2934264.htm?messageId=76962238
Ответить
Привет, девочки!
Насчет школы,мы тоже через 2 года собираемся, а пока пошли на подготовку для 5леток, психологически готовлю Аню, а то она все говорила, что боится в школу. На занятиях ей понравилось, с интересом ходит.
Ответить
Привет Надя! Как вы вообще? Как Анютка?
А в сад она ходит?
Ответить
Привет, Люба! У нас всё как обычно. Аня в садик ходит, на подготовку и на танцы. Сейчас думаю, стоит ли на танцы водить, с ними в садике хореограф стала заниматься 2 раза в неделю, мне кажется большая нагрузка.
Ответить
Как здорово что в садике! Если Ане нравится, то это же разное...
Ответить
У неё по-разному, то хочет на танцы, то не хочет.
Ответить
Девочки привет! Мы вернулись с моря. Выложила фото здесь http://eva.ru/RadE0

У Кати минус 2 зуба уже. И вообще стала очень взрослой и какой-то рассудительной и терпеливой
Ответить
А я не вижу в папке фоток с моря. Люба, девочки, у тебя красавицы!
У Ани зубы даже ещё не шатаются.
Ответить
Там ссылка на пикассу
Ответить
Любааааааааашка,я в таком восторге....ща...слова подберу....!!! Фото с таким удовольствием смотрела!!!! Девочки ваши вообще заглядение, а мамочка то - молодая,красивая,прям не скажешь,что мама троих деток!!! Умничка, так держать!!! А над полётом с парашютом я в шоке!!! Вот девчухи - экстрималки!!! Я в этом году сама как-то испугалась летать, а тут малявочки летают))) БРАВО!!!
Ответить
Валюш спасибо! Особенно про то что не скажешь)))
Катя забоялась прям перед полетом. Ну и сама я тоже не летал) Я трус
Ответить
Шикарно!!!! Какая ты молодец! Уже всё готово! А я никак не соберусь разобрать фоты... их тааак много:-o
Я в восторге! С парашютом вы конечно экстремалы! Молодцы! Ксю бы забоялась))) А зря, это такой кайф))
Люб, ты выглядишь шикарно :cool2 Девочки в тебя :cool2
Очень классные фоты, столько мест посетили! И на осликах, и на банане! Мы тоже с Ксю всё собирались рыбный пилинг сделать, но так и не успели :-(
Ты меня вдохновила, пошла разбирать кучу ;-)
Ответить
Мирусь спасибо! Да мы на месте не сидели, очень активно!
Пилинг сильнь съедает загар, поэтому хорошо что его не в коце делали.
Разбирай скорее, у меня было 2500 фотографий
Ответить
Сижу, ковыряюсь... У меня 2000...
Ответить
ВАУ!!! Все))
olllla C.S.
8.10 14:52
150
ВАУ!!! Все))
Ответить
Оля спасибо!
Как Петя? Переворачивается уже?
Ответить
Люб, Петя переворачивается исключительно во сне, по всем правилам - на бок, голову вниз, на локти. А днем его и так все устраивает)). А вы с Акс уже во второй раз на море?
Ответить
Нет с ней первый. Мы были с ней в 2 других путешествиях - Киев и Ярославль
Ответить
Какое интересное путешествие! Люба, вы там уже не в первый раз? Катюша уже какая взрослая, да и Маруся тоже, я даже удивилась. Вообще девочки красавицы и такие нарядные.
Ответить
Надюша спасибо! Мы там 2 раз были, очень уж остров очаровательный!
Ответить
Люб, все время как ваши фото смотрю, не удается отделаться от ощущения... не знаю как слово подобрать... восхищения чтоль от того КАК вы ухитряетесь так организоваться с тремя маленькими детьми, чтобы и все везде успеть и дети чтоб довольные, накормленные и выспанные были сразу все втроем и еще и отдохнуть самим при этом:))) Тут с одним то сто раз подумаешь, чем и когда его накормить, как в дороге развлечь... А как вы на выездах с едой вообще решаете? Дочищи все едят, что предложУт? :) Это вы в этот раз в одной гостинице были и на разные экскурсии ездили?

Парашют канеш поразил. Вернее смелость девчонок. Я даже не подозревала, что таким мелким в принципе разрешено летать... Как ощущения после полета? И у них и у папы? :)))

А вообще, девчонки классные. Разные-разные. Катюха модница гламурная, Маруська такая сурьезная, вдумчивая дева, а Акси веселунчик :))) Моськи такие забавные делает :)) Про оленя моська - это что-то :) И песок она хорошо есть. Я так понимаю, не порцайками рукой в рот отправляет, а сразу ртом его зачерпывает, судя по фотке :)))

А ты молоца, правда. Прям аж неприлично маме трех детей быть такой стройной и цветущей! ;)
Ответить
Анют спасибо! Никак руки не доходили ответить)
У нас отель был со все включено. Но дети желали есть одни макароны. С моим условием - овощи еще. Ну и иногда мясо-рыба. На завтрак блины, хлопья, фрукты, хлеб. Скудно в общем(
Мы ездила много куда, брали машину на прокат: по всему острову намотали 500 км. Еще плавали 3 часа на другой остров Сими. В столицу сами ездили на такси. То есть без организованных экскурсий.
Полет они пережили нормально, а вот я сильно нервничала)
За меня отдельное спасибо, я очень тяжело худею. Пока минус 16 кг за год. Мечтаю еще 5. Но силы воли уже нет, да и нервов не хватает))))
Ответить
Люба, "16кг за год - тяжело худею" - это ты так пошутила??? Абсче проста неприлично так хвастацца! Молодца, на самом деле молоца! Ну что там какие-то 5 оставшихся кг

А расскажи мне про еду не в отеле, а именно в поездках по острову. Вот позавтракали вы в отеле и поехали, а к обеду ж не вернулись? Как тогда дети кушают?
Ответить
ничего себе - 16 кг! Вот слезу с ГВ как основного источника пищи и тож так хочу!
Ответить
Ого про зубы!!! Фоты потрясные, Аксюн просто само очарование:-* :-* :-*
У Тас слегка шатается 1 зуб, тоже ждет с нетерпением:)
Ответить
Спасибо)
К вам фея прилетит?
Маша вы когда к нам приедете?
Ответить
Ну когда зуб выпадет, прилетит конечно, уже все готово;)
Гости....мы ща окончательно к маме переедим и приедим обязательно, пока все еще на 2 дома живем:(
Ответить
тогда ждем) как всегда в декабре.....))))
Ответить
AD
Девочки, подниму нас и заодно покажу фотки с отдыха http://my.mail.ru/?from=email#page=/inbox/mirusik/photo?album_id=2486
Вкратце об отдыхе: все супер! Греция, и Кос особенно понравились очень :-) Пляж у нашего отеля был наверное самый шикарный на всем острове, и песчаный, и широкий, и немного мелкий местами, что несомненно плюс для детей!
Два раза брали машину, объехали весь остров (он маленький, всего 47км), очень всё понравилось! Я еще в Москве запаслась описанием различных мест, и экскурсий удалось избежать, потому что я их терпеть не могу!
Ксюн за три дня до отъезда, поборов свой страх, сняла нарукавники и поплыла... хотя весь отдых я ее в этом убеждала! Хорошо, что в саду начался бассейн, может уже окончательно поплывет!
И еще мы начали заниматься фигурным катанием! Девушке очень нравится... спрашивает даже в дни когда нет, скоро ли пойдем) И, могу сказать, что она уже ездит и выполняет всякие элементы не хуже тех, кто начал с начала сентября заниматься)))) радует меня это!
А! И зуб-то наш ;-) качается... но ещё на месте...
Ответить
Фотографии супер..;) Успела уже в одноклассниках оценить..Мирусь, напиши плиз название отеля вашего..планируем на следующий год в грецию, может и пригодится..;) Поздравляем Ксюшу с первым заплывом! Похвастайтесь еще фоточками с фигурного катания и дальнейших успехов!
Ответить
Спасибо :-) Отель называется Porto Bello Beach Hotel 4*. Мы очень довольны остались. Пляж шикарный, еда отличная, причём в пятерке рядом (Royal), эта же сеть пляж был весь в огромных камнях, а питание и анимация одна.
С фигурного пока ничего нет, потому как смотрим их по телеку в холле. Со льда просят уйти. В конце месяца у них показательные. Надеюсь удастся что-то снять :-) Она уже молодец)))
Ответить
Спасибо! Посмотрела в инете, у нас как раз через Германию этот Рояль только продают..Попробую поискать Порто..
Ответить
Рояль 5, Порто 4. Основное отличие в том, что в Рояле всё в мраморе, и много номеров с выходом к бассейну, индивидуальному, или на несколько номеров. И на ужин в вечерних туалетах)))) А так место у отелей хорошее. В Рояле вот только пляж подкачал, они все у нас тусили))
Ответить
Мир, я тоже в одноклассниках посмотрела, классные вы такие))). А анимация детская в Порто Белло есть?
Мы пошли в бассейн с этого сентября, уже успели из-за этого отит перенести (но легко), а вчера какая-то аллергия на воду эту случилась (бассейн очень хлорированный). Но Вике очень нравится бассейн, и тренер, и девочки из группы на плавании. Так что мы не будем пока бросать. А вот танцы бросили в пользу бассейна.
Фигурное катание - это супер! Ксюше идет, она еще артистичная и фотогеничная, ждем результатов)
Ответить
Спасибо, Оля :-) Анимация детская была в виде мини-диско. Площадка была, и клуб, но он не работал. Нам, в принципе, это и без надобности)) Нам тока танцы нужны ;-) Но до 9-ого сентября была анимация всякая, говорят. Там девочка, детский аниматор, итальянка, Ксюн в нее просто влюбилась, проводила говорят такое!!!!Они и клады искали и чего только не делали)) Но это по какой-то программе кто ехал.
Лечитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Освоится Вика, закалится и всё будет ок :-) Хорошее это дело!
Попробую завтра свою крошку снять... Если успею, пока не выгнали ;-)
Ответить
Еще раз все посмотрела! Как же позитивно!!!
А Греция она, да, заставляет вернуться) айда к Викуле?)))
Зуб у Кати 2 мес шатался. Смотри чтобы там коренной не лез уже
Ответить
Посмотрела сегодня, держится крепко... ничего там пока не лезет...
Греция, да)) И правда хочется обратно! У меня даже Леха в этот раз в полном восторге :-) И тоже снова туда хочет :-) Едем к Викуле ;-) Викуляааа)))))))
Ответить
Добралась, наконец, посмотреть ваши фото. Почему-то на одноклассах они мне попались... :mda

Здоровские вы :) Такие фоткиты позитивные :))) Ксюшка, смотр, любит покрасоваться перед камерой? :) Умилило, что она со своей лялей и в поездке не расстается, такая мамаша, и к воде подведет и в лодочке покатает :)))

Как вам басс? Лерка с начала месяца ходит, довольна как стописяттыщ слонов. Уже, говорит, проплывает без вспомогательных средств и с головой над водой сколько-то. Головой в воду они сразу научились плыть, на 3м занятии вроде, а тут "мама, а я с головой наверху и плыла, плыла, сама!!! а потом, конечно, утонула" :)
Ответить
Спасибо, Анют)) Ксюн, да, ее особо просить не надо! Знает, чего мама хочет ;-) Видимо я ее так с детства уже достала с этим, что ей проще быстренько стойку принять! Уже автоматически ;-)
Бассейн нам очень хорошо, но пока было только три занятия, потом тренер заболела, на след. неделе обещают! Я так поняла, что они там без нарукавников, и ныряют на время! И моя тоже!!! Хотя на море нырять, и даже лицо в очках опускать отказывалась категорически! а тут, говорят - без проблем :-) Ну а нарукавники мы уже в Греции по конец отпуска сняли и практически поплыли! И "тонем" тоже периодически :-)
Ответить
Записала я Катю и Марусю еще и на хореографию. Теперь свободные день - воскресенье. Главное не перепутать кого и когда и куда)))
Я с Акс хожу в бассейн, ей так нравится.
Маруся - хореография и бассейн.
Катя - хореография, бассейн, рисование и логопед.
Вот еще бы на лепку отдать... Но времени нет(
Ответить
Ничего у вас график! У нас 2 выходных - четверг и воскресенье. Вика ходит в бассейн, на подготовку к школе и рисование. Танцы нам не пошли - рутина и растяжки Вике не нравятся(((. 2 года ходили((. Маруся и Катя в одну группу на хореографию ходят? Да, а в сад-то вы ходите?
Ответить
Так их много и получается, что времени много.
Вот Петя подрастет и тоже будешь разрываться)
Катя и Маруся везде в разные группы друг за другом. В сад ходят конечно
Ответить
ОГО! Круто у вас! У нас пока только фигурное, ну и бассейн в саду! Времени больше нет... В саду ещё обещали хореографию скоро, ждем. А так я с ноября на каждый день выхожу :-( Сетка меняется, руководство, и на мне весь дневной эфир... А скоро ещё и переезд светит... С садом расстраиваюсь :-(
Ответить
Если будет в саду, то это же отлично! А по времени весь день будет? Пора Мирусь в декрет ;-)
Что за переезд? Вы купили квартиру?
Ответить
Эфир с 12 до 16... но еще дорога(( Я ж без магшины до сих пор :-( С правами там у меня фигня вышла... Сейчас я работаю по вторникам и пятницам и меня на работу Леха возит... Обратно еще как-то, а каждый день не получится! Потому как у Ксю тренировки понедельник, среда и четверг. Он ее возит, потом в сад.
Квартиру нет, не купили. Эту будем продавать, и переезжать к маме в Крылатское. Летом же брат женился, им нужно нач. капитал :-), и мы эту кваритру продаем, чтобы им денег отдать... Сложно все, Люб.. Не охота Крылатское менять, только если на дом, а мама пока не готова. Лехин папа не так и не причастен... А отсюда мы все равно хотели уезжать, в Москву, к школе.. Просто не думала, что сейчас. Но пока ремонт, то да се... Может с машиной решится и Ксю смогу отсюда забирать из сада.
Ответить
У Кати столько занятий, как вы успеваете? Она в садик ходит?
Ответить
Девочки, а в музыкальную школу вы еще своих деток не отдаете? А то я в размышлениях...
Ответить
Мы со следующего года на фортепиано пойдем. В этом нам сказали еще рано!
Ответить
У нас детки из садовской группы уже пошли. Мне тоже кажется, что рано. Моя скрипку хочет, но там же нужен абсолютный слух...
Ответить
Нет, боюсь у Кати, в меня, никаких данных
Ответить
)) Откуда знаешь? вдруг талант при прослушивании окажется?)))
Ответить
Я пока не думаю насчет музыкальной, посмотрю ближе к школе, будут ли способности. Сейчас в предшколе есть урок музыки.
Ответить
у вас такая прешкола разноплановая!!!
Ответить
Девочки, если хотите посмотреть, вот ссылка на Анины танцы
http://www.youtube.com/watch?v=pjXQmdbDsek
оператор только вначале немного покачал :-) Аню надеюсь узнаете
Ответить
Прикольные малышки! А Аня ходит в студию куда-то такцевать?
Ответить
Оля, это хореография в районном ДК.
Ответить
up
Anonymous
22.10 23:04
up
Ответить
Привет, девочки! Чем занимаетесь? Я в отпуске, хотела к родителям съездить, но Аня заболела, второй раз уже за месяц. Сначала кишечная инфекция, теперь вирусное.
Ответить
Грустно(( Сочувствую вам! Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Join the club! :) мы тож на той недели с кишечным, из сада притащили, правда 1 день, а теперь вот с кашлем непонятным. Обидно, только снег выпал и дома сидеть
Ответить
А у Ани полторы недели :-( было Вся исхудала, и так худенькая, а тут вообще.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
olllla C.S.
30.10 08:12
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Полторы недели кишечный вирус??? кошмар какой. Бедная девочка. Я помню, как у лерки живот болел дней 5, тоже ничего есть не могла, тошнило, так мы в больницу под капельницу уже через 3 суток попали. Оказалось, правда, что не кишечный вирус, а воспаление лимфоузлов в брюшной полости после перенесенной вирусной инфекции в горле. Но эти 5 дней канеш ужасные были. А у вас аж полторы недели... Жуть. Анютка, наверное, совсем прозрачная и слабенькая стала... Ну пусть это был самый последний раз, что так долго длилось.
Ответить
Да, долго лечились, уколы, таблетки.
Хорошо обошлось без больницы, но сидели уже на чемоданах.
Ответить
Плохо когда они болеют( Восстанавливайтесь!
Ответить
AD
Девочки, у нас в садике прошел замечательный осенний праздник - русская народная ярмарка.
Фото тут http://fotki.yandex.ru/users/zvezdo4ki-skazka/album/144553/
пароль 1976
Ответить
Привет Надя! Посмотрели с интересом с Лизком Ваши фотографии, Анечка какая уже взрослая, краса-русская коса! Анечка прям дюймовочка, если сравнивать с другими детками из группы по фото- или мне это показалось?, какой у дочи сейчас рост?
Очень хорошие фотографии!
Лиза очень увлеклась просмотром фото в бассейне, задавала много вопросов про методику, как Ваши успехи в плавание? У нас совсем другая методика.
Ответить
Аниса, у них просто в группе есть несколько очень высоких девочек, вот Аня и кажется мелковатой. Хотя она и на самом деле не высокая, рост около 110 см. Помнишь сарафанчик, который ты в подарок присылала, он Ане до сих пор почти как раз :-)
Успехи в плавании пока не большие, сама может совсем немного проплыть, но с начала года она толком и не ходила в бассейн, то болеет, то медотвод, опять заболела и так по кругу.
Ответить
Анечке очень к лицу наряд) Такая она стройная) Замечательный праздник! А костюмы кто делал?
Ответить
Это костюмы садика.
Надюлька C.B.
10.11 20:23
Это костюмы садика.
Ответить
И мы ваши фоты посмотрели :) Праздник замечательный, одними своими костюмами только поражает. Так ярко, так красиво. И, видимо, весело было, бои подушками и все такое :)))) Анютка очень милая в костюме, такая нежная хрупкая барышня...
И бассейн тож посмотрели. Очень похож на наш. Та же плитка, то же расположение окон, относительно бассейна, даже ветки голые за окном похожи :))) И фен точно такой же, правда, у нес один, лестница в бассейн, поручни - все похожу :) Только у нас нет нарукавников и кругов и дети в очках занимаются, тк много упражнений под водой. Плавать учат сначала под водой, потом уже голову высовывать
Ответить
Здорово как! Костюмы какие красивые!Дети такие довольные:)
У нас в саду есть музей фальклера, тоже дети старшие там выстыпления готовят, мы видно еще не доросли;)
Ответить
Всем привет, редко появляюсь, но почитываю) вот нас немного : http://mfifer.livejournal.com/21047.html
Ответить
Еще раз полюбовалась!
Ответить
xxx
Anonymous
18.11 02:48
210
xxx
Ответить
Девчонки, всем привет! Давно не писала, хотя захожу периодически, посматриваю новости, если они у кого-то есть. :) Молодцы все-таки те, кто следит и поддерживает наш топ на плаву. Может, в феврале активность повысится в связи с ДР-ми? :)↲У нас все нормально. Маришка ходит в садик, в Центр 2 раза в неделю. Все хотела ее еще на какие-нибудь занятия записать, типа на спорт какой-нибудь, но так и не собралась. Девочки из класса в Центре дополнительно на хореографию ходят, но Маришка не хочет. Это ее самый нелюбимый предмет. Я на неделе, бывает, к мужу в Питер мотаюсь. Маришку моя мама тогда забирает. Но водить куда-то маму не хочу напрягать. Поэтому еще не собраться.↲Вчера и сегодня сидела, выкладывала В Контакт фотки со всех наших поездок. Кто там есть, смотрите альбомы Лето и Турция. На большее меня, боюсь, уже не хватит.
Ответить
Привет Инн! А ты чем занимаешься? Ватрушки достали? Какие путешествия планируете?
вконтакте не бываю(
Ответить
Люба, привет. :) Я сейчас домохозяйка. Среда-четверг частенько в Питере, а так - дома. Только что вернулись с Маришкой из Таллина. Буквально только зашли домой. :) Ватрушки пока не достали. У нас снег только второй день идет и не в таком объеме, как у вас. И вообще нам надо бы обновить ватрушки. Какие-то они у нас "некатающиеся". Материал, видимо, не очень.
А фотки, если захочешь, посмотришь. Пароль-то не забыла, я надеюсь. :) Там и Ярославль есть. Мы на ноябрьские ездили на 3 дня. Только с погодой не повезло. :( Снизу - снежная каша и лужи, сверху - проливной дождь. Туда, конечно, надо летом.
Ответить
Как здорово что вы увидились с подружками Талиннскими!
У нас снег уже растаял весь.
В Ярославле летом очень хорошо.
Эхх вспомнить бы еще мой пароль от вконтакте...
Ответить
что-то совсем упали....
Ответить
У нас событие...у Таиськи первый зубик выпал, она рада до жути:) Он даже и не выпал, она пришла и говорит, дергай мам, я буду терпеть;) Второй тоже шатается, так что мы пополнили ряды беззубиков)
Ответить
поздравляю!
ЛЮКА C.G.
29.11 01:25
поздравляю!
Ответить
Здорово! А мы уже 2 потеряли - мама и папа дернуть не смогли, ходили к врачу)). И у нас еще моляр снизу прорезался. Фея-то приходила?
Ответить
Спасиб) Фея конечно же приходила, у нас сейачс вообще зубопал , у Даши тоже сыпятся, вот бывает вечером сижу и думаю, а кому под подушку подарок положить;)
Ответить
Я с опозданием конечно, но все равно поздравлю :-) :party2 У нас пока никак. Мне как-то показалось, что прям шатается... но видимо все же показалось :-)
Ответить
Девочки, привет! Вы нас еще помните?:-D Что-то мы пропали совсем. Надо бы как-то показаться, только вот руки не доходят никак до разбора фоток, доже июльские еще не перекачала. Не помню писала или нет, мы ездили в мини-отпуск СПб-Рига-Калиниград и обратно на машине))) 1000 килеметров в одну сторону, нормально перенесли. Очень в Риге понравилось. Дети в восторге от аквапарка. А еще я ездила в Америку в конце сентября и мы встречались с Валюшей ))) правда всего разок удалось пересечься. И я совсем забыла сфоткаться ((( Валя нас в аэропорту встречала с детками ))) У нас была ооочень насыщенная программа, даже успели на океан в Майами мотануться :-7 Дети радуют ))) Ванюхе скоро четыре. Такие перлы выдает... Максим очень хорошо стал говорить, но в отличие от Вани все четко и по делу. Любимая книга - букварь ))) У Макса сменилось 2 передних нижних зуба, еще три качаются.

Тут с Ваней состоялся разговор "про это":
Ваня: Я был маленький и жил в животике у мамы
Я: Да, Ванюша
Ваня: А как я туда попал?
Я: Папа тебя туда положил
Ваня (внимательно смотря на живот): А где выход?????

Ну я не нашлась, что ответить)))) Сказала потом покажу. Через день смотрит на живот и пытается впихнуть голову в пупок и говорит, что не влазит :-D :-D :-D

Сегодня будем елку наряжать с детьми ))) подарки детям уже куплены, осталось со взрослыми разобраться.
Ответить
Как вы рано елку наряжаете!
Разговор хороший)
У нас щенки родились и мне проще все объяснить, но Маруся все-равно много вопросов задавала.
Жду фото
Ответить
И правда рано))) Мы 15-ого нарядили, тоже многие говорили, что рано)) Но я ее до нг больше люблю, поэтому уже год третий наверное недели за две наряжаем ;-)
Разговор чума)) Сообразительный :-) Ксюн как-то обмолвилась о том, как она там оказалась, но как-то не зациклилась, и я даже ответить не успела))
Фоток давай :-)
Ответить
Давайте делиться идеями про новогодние подарки и отмечания.
А еще может это эээ увидимся?
Ответить
вверх
Anonymous
17.12 23:45
вверх
Ответить
Топик закрываем?
ЛЮКА C.G.
18.12 11:03
Топик закрываем?
Ответить
Как?? Неее!!! Не надо!
Mirysik C.S.
21.12 01:08
Как?? Неее!!! Не надо!
Ответить
никого же нет :-)
Все по норкам сидят.
Ответить
Появятся))) закрывать как-то грустно ;-)
Ответить
Расскажи как успехи у Ксюши на фигурном. Нравится ей? Не ленится?
Ответить
Люб, все здорово! Получается у нее, нравится самой ;-) Тренер хвалит! На каждом занятии она что-то остальным ее просит показать :-), всякие элементы. Вообщем буквально через месяц тренировок ее прорвало :-) В следующий четверг у них там открытый урок и елка :-) надеюсь, удастся что-нибудь снять, тогда покажу ;-)
Ответить
Вот молодец! У Катерины был открытый урок на хореографии неделю назад
Ответить
вот фото
ЛЮКА C.G.
22.12 00:31
вот фото


Ответить
Здорово!!!! Как ей самой??
Ответить
Ей нравится до тех пора пока не надо напрягаться. Тянуться больно :-)
Ответить
Я ее понимаю)) Приятного мало!
Что вы на праздники делаете? Куда гулять думаете?
Ответить
А Ксю тянется хорошо?
У нас елки, а там по погоде. Пока дожди обещают(
Я бы увиделась где погуляла. Или к нам приезжайте на чай
Ответить
Дождь меня тоже убил((( Я в мечтах о страсбургской ярмарке, в Сокольники в планету льда собирались, и в усадьбу деда Мороза.... и елки конечно. Спасибо за приглашение ;-)
Ответить
А где ярмарка будет? я тоже хочу туда куда ты написала.
Кузьминки рядом с нами. В Сокольники тоже! Сама хочу с горы съехать)))))
У вас какие елки?
Ответить
Ярмарка на манежке 24-ого открывается :-) Из Кузьминок у меня на записи новогодней программы пресс-секретарь была, у них там куча всего будет, а Планета льда в Сокольниках завтра открывается, тоже был главный придумщик :-) там ваще классно должно быть :-) Главное не растаять...
Елки 28 - наверное самая классная будет (в том году в восторге были, в дк около бывшего места жительства), 29-ого с дедом на Машу в крокус идет, а 5-ого со мной на Ну Погоди туда же (на работе вручили, сама бы после Простоквашино не купила ;-) )
Ответить
Вика с папой тоже будут в Крокусе 5-го! ТОже на работе вручили)), только на Буратино (2-ой павильон)
Ответить
Давай вместе попробуем ;-)
Ответить
Класс! А носочками до головы Катюша достает? Мы именно из-за растяжек бросили это дело(. Теперь плаваем, когда не болеем, вот там - точно нравится, и Вика тренеру тож нравится))
Ответить
скорее по одноклассникам и фейсбукам :) и моймирам :)
Ответить
Люба, не надо топ закрывать))). Я читаю и смотрю всех, а отвечать как-т плоховато получается. И за фотоаппарат не бралась уже почти месяц - мелкий болел, вирус классический, но для такого малыша - очень неприятно((. Вот и нет настроения негатив оставлять на пленке))
Ответить
AD
Давайте активнее голосовать http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=3055873&m=107
Ответить
А у нас прошел утренник... Первый раз за все хождение в детский сад, смотрела на все происходящее с чувством разочарования... Причем то же самое чувствовала и в своем ребенке... Хотя, она говорит, что ей понравилось. Дети вообще не готовы были... да и все остальные читали по рукам... Весной сменился муз. работник... Праздник осени не показывали, делали только для других детей, видимо тоже были не готовы... В общем, не очень, грустно, всегда праздники были классные...
Но что-то сфоткала http://my.mail.ru/inbox/mirusik/photo?album_id=2678
Ответить
Мне показалось или девочка в восточном стиле накрашена?
Ксю прелестна!
У нас праздник 27 аж, но пока все болеют(
Ответить
Да, накрашена))Стиль восточный решили поддержать :-) Они танцевали восточный танец ;-)
Люб, а нас так много было... Нам еще детей добавили, причем двоим 4 года... жесть...
Ответить
Мда.... Воспитательницы ничего не сказали?
У нас в группе уже 28 детей по списку. Атас
Ответить
у нас 25 кажется... Ничего, Люб не сказали видимо, у нас еще заведующая сменилась, а приказ о переводе детей, мелких к нам, предыдущая подписала. На празднике ваще жесть была... Такой бедлам...
Ответить
Их тоже сильно прессуют(
У нас в группе не знаю сколько человек сейчас, мы уже неделю дома
Ответить
Мир, Ксюша, очень нарядная и грациозная! А что у вас в подарке, если не секрет? У нас опять конфееееты(. У нас вся следующая неделя - утренники.
Ответить
спасибо, Оль :-) В подарке ерунда: несъедобное большое яйцо из черного шоколада, с "игрушкой" внутри.. Ксюн даже смотреть не стала, такая там хрень была, еще какие-то белые конфеты, типа м&м, гадость... и открытку делать. Ерунда...
Ответить
Офигеть...девица с Ксю на фото накрашена...так страшно смотрится, вульгарно прямо!
Ксю хороша, красотка!
У нас в этом году из 28 осталось 22 и то это с вновь прибывшими! Те что были в конце года рожденные 2006, перешли в те сады, к которым присоединена школа в которую они все же собрались идти следующей осенью, вот!
У нас 27 утренник у Тас, а еще у Дашки...вот думаю как бы разорваться и везде успеть!
Ответить
Спасибо, Маша ;-)
Накрашена, да... Я тоже как-то удивилась...
А у нас представь, двоим по 4 года... причем мальчику только осенью исполнилось...
Ответить
Оо, девочка в восточном костюме канеш поразила своим мейкапом да и начесом :))) Я смотрю, она не одна была в таком наряде. У нас тоже 2 девочки на утреннике были в костюмах танцовщиц живота.
У нас утренник новогодний который год уже разочаровывает. Мало того, что пол-утренника спектакль от приглашенного театра приходится смотреть, так и уже который год подряд Дед Мороз с одинаковой программой. Ну прям слово в слово все одно и тоже и игры и слова.... Фу. Но подарок хоть нормальный в этом году - игра от Smart Toys - ноев ковчег. Надо там в определенном порядке фигурки животных ставить. Карточки с заданиями и все такое.
Ответить
Их в восточном четверо было, и мальчик еще. Тема утренника была "Цирк". Они танцевали восточный танец... У нас отвратный утренник был, первый раз такое. Я очень расстроилась... Дед Мороз, снегурка, клоуны - все по бумажке читали, по две строчки не смогли выучить.
Будем ждать четверга, у нас на фигурке елка)))
да, подарок у вас классный.
Ответить
Ну может подведем итоги уходящего года? :)
ВалерСергевна стала длинной и тяжелой дефачкой. 116см и 23,5кг. На ручки уже без разбега не взять :)
Каждый вечер у нее какой-то кружок. Не потому, что мы считаем, что ребенок должен быть все время занят или стараемся вырастить звезду во всех видах спорта и тд, просто так вышло. Танцы 2 раза в неделю у нас уже 3й год, от них отказываться низя, деть спит и видит себя на сцене, + рисование раз в неделю, это то, от чего я хотела и все еще хочу отказаться, потому как не вижу смысла, но Лерка хочет и туда ходить. Ну и плавание 2 раза в неделю. Это папа настоял на бассейне, его почему-то выбесило в Турции, что деть в 5,5 лет не умеет плавать без надувных вспомогательных вещей :)))
Плавание - это то, что Лерке больше всего нравится, живет от одного занятия до другого :) У них там и вода теплая и баня после бассейна, сидят там на полочке, сплетничают, так смешно :))) вот тут видео с открытого урока - Лерка в желтой шапке. https://picasaweb.google.com/105300903651579972676/AQMmHG?authuser=0&authkey=Gv1sRgCPGHwMu9m9nu0QE&feat=directlink
В следующем году придется, конечно, от чего-то отказаться, так как добавится подготовительная школа минимум раз в неделю. Я так подозреваю, что уберем рисование и плавание раз в неделю оставим, если она захочет. Мы вообще хотели плавание на годик максимум, до тех пор, пока не научится элементарно на воде держаться, брассы и кроли нам не нужны совершенно, но посмотрим, раз она так тащится от занятий, может пусть и ходит. Танцы оставим 100% без разговоров, девочка должна уметь танцевать, это мое личное такое мнение. Танцклуб мы в этом году сменили. До этого 2 года занимались тож неплохо, но... как-то без динамики. Выступления в стиде 2 притопа и три прихлопа в костюмах, по большей части скрывающих как ребенка так и его движения. Поэтому когда я узнала, что на 3й год планируется все то же самое, а ля танец в костюмах фруктов, то есть какой нить костюм апельсина из которого только голова и половина ног торчит - мы оттуда ушли. Ну не в 6 лет танцевать такой примитив, занимаясь уже третий год! И за нормальные такие деньги причем. На концертах часто видели одну танцстудию, которая нам очень нравилась по стилю, нашли их, там как раз набор был мелких деток, ходим теперь туда. Далековато, не наш район, но результат вижу уже. И тянуть их там начали и свечки всякие делать и танец вроде как прикольный будет :)) Под песню Гениального Сыщика в жилетках и шляпах будут выступать :))) Должны были уже на новый год выступить, но с ноября в их группе ветрянкой все начали болеть по очереди. На занятия полтора месяца по 3-4 человека ходило в разных комбинациях :)) Так что отложили пока сцену :))
еще чего... В шахматы мадам изъявила желание научиться играть. Я быстренько нашла книжку по обучению детей, читаем потихоньку. Играем немножко. Вроде варит голова у нее в этом направлении. Меня радует :)
Букварик "изучили". Читать дите не стало, но я и не настаиваю. Я знаю, что слоги прочитать может и сложить в кучку и достаточно. Если ей что-то интересно, что где написано - читает с удовольствием. До книжек канеш еще далеко. Причем пишет лучше, чем читает. Проговаривает слово на слух и записывает. Я всегда думала, что это анекдот про чукчу, который написал книгу, но не смог объяснить о чем она, тк "чукча - писатель, чукча не читатель". Оказывается, это довольно жизненная ситуация. Почему мне было важно научить ее читать именно сейчас - потому что в саду их уже начали на уроках эстонского учить читать и писать эстонские буквы. А русские только с весны пойдут. Я хотела, чтобы первоначально все-таки на родном языке ребенок читать начал и усвоил общую логику слогосложения. Причем вижу, что чтение на втором языке гораздо легче дается. Там только буквы доучить надо, которые от кириллицы отличаются, а правила складывания слогов все те же самые.
Аудиокнижки Лерка очень полюбила в последнее время. Постоянно у нее сказки в комнате звучат. Причем так, что если я читаю, ей не так интересно, а вот слушать профессиональных актеров может часами. Включит себе сказку и сидит рисует, в куклы свои играет. Некоторые сказки может дословно наизусть повторить. Память слуховая оч хорошая. Лучше б зрительная, но... хоть так. Языки мож хорошо учить будет :)
Рисует канеш в промышленных маштабах до сих пор. Если не отвлекать, то с утра до вечера может сидеть.
4х зубов уже нету. Одного сверху и 3х снизу. Все за полгода выпали. Пока только 2 новых выросло :))
Удачно решили проблему походов в магазин с вечным "мама, купииии". Обговорили, то у всех есть свой бюджет, надо уметь вписываться, мы себе на свою зарплату тоже не можем купить все что хочется. Договорились раз в месяц выделять ей 10 евро, с которыми она может делать все что хочет. Может сразу тратить, может копить на понравившуюся Барби. Все. Воплей на тему КУПИИИ мы больше не слышим. Детишка очень хорошо тут же научилась складывать и вычитать :))) Отлично ориентируется теперь в ценниках, сколько месяцев надо на что копить и научилась выбирать - купить сразу вот эту вот стопятую куколку или подождать и купить вон ту поинтереснее, но подороже, но зато не купить вон то вон совсем дорогое. Ну и мне стало легче, когда иногда прям ну вот жалко отдавать деньги за какую-то фигню, которая знаю, будет пылиться в углу. А теперь - мое дело выдать ежемесячную сумму, а там уже пусть сама решает что именно ей надо, сколько она с этим играть будет и тп.
Ну что еще... Логопедические радости - букву Л научилась говорить красиво. Не как В. Я стала обращать внимание, оказывается очень много взрослых вместо Л говорит В. Даже один диктор в местом новостном канале. Буква Р еще "хромает", но уже более-менее узнаваема в 50% слов :)) Логопед сказал, что идеальной Р не будет, тк такое строение языка у нее... Ну и фиг с ним.
Ну воть.... В общем такой вот творческий товарищ у нас растет. Фантазия бьет через край, игры придумывает постоянно какие-то. Меня в них не зовет, я ничего не понимаю в ее правилах :))) Ну и творческий беспорядок в комнате - это мой ночной кошмар. Могу убрать ее комнату на ночь, скажем, на следующий день все будет в ужасном состоянии еще до обеда :))) И, причем, она отлично ориентируется в этом Хаосе с большой буквы. Всегда знает, где и в какой коробочке лежит розовая туфелька от Барби :))
Ответить
Как интересно было читать про Лерыча!!!
Поздравляю особенно с логоуспехами :-)
Плывет хорошо, бассейн только такой маааааааааааленький. У нас 20 метров и попробуй не доплыть - утонешь :-)
Завтра напишу про Катюшку
Ответить
ап
ап
25.12 16:05
ап
Ответить
up
Anonymous
30.12 15:49
up
Ответить
А может к 6 годам подарками обменяемся, а?
Ответить
Мы, скорее всего, пас. :( Не сможем поздравить тех, у кого ДР в конце января - начале февраля, т.к. будем отсутствовать с Маришкой весь январь..
Ответить
Куда едете?
ЛЮКА C.G.
26.12 11:41
Куда едете?
Ответить
Я тебе в Одноклассниках только что написала, почитай.
Ответить
Люб, я смотрю как-то здесь неактивно, но мы, если что - ЗА!
Ответить
Наш утренник : http://mfifer.livejournal.com/21690.html

а это на сайте сада http://detsad1506.ru/kolos.html
Ответить
Маша, я в восторге!!!! Это что-то невероятное! Правда первые фотки почему-то не открываются, но остальных вполне хватило! Тася - красотка!!! Платье я узнала сразу, очаровательно смотрится ;-) А воспитатели у вас невероятные молодцы :-) Честь им и хвала, такой праздник забацали ;-) СУПЕР!!!
Ответить
Дорогие февралята и их мамы! С наступающим Новым 2013 годом! Здоровья нашим детям, родным и близким!
Пусть рядом будут надежные, верные, смешные, красивые и добрые люди!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Всем - исполнения их желаний!
Ответить
И мы присоединяемся!!!! всех с наступившим ;-) Счастья, здоровья и радости :-)
Ответить
Ну вот(( Опять упали((
Девочки, как праздники прошли? Сижу, пью кофе и пытаюсь заставить себя выйти из дома, чтобы поехать на работу(((( Жесть(((
Ответить
у нас как раз на праздники растаял снег, был ветер и мокро. Фу. Сидели дома, отсыпались до обеда, потом носились по магазинам за подарками :) Елки-киношки-гости и все такое. Пипаркоки пекли, горячее вино пили :) Режим сбили жуть как, до сих пор в норму приходим
Ответить
Ну у нас погода тоже не фонтан была, почти все, что запланировала, не удалось(( А пятого в деревню уехали :-) там красота ;-) Снег пушистый-белый - прелесть!!! Шашлыки пожарили))) ммм ;-)
А с режимом полная ж...! Деть привык ложиться за полночь, а вставать в 12... Ужас! Еще в саду какие-то дебильные новые правила :-( Если, допусти, ребенок после болезни выходит, то нужно до девяти часов предыдущего дня об этом сообщить, иначе без питания... То есть, если врач после 12-ти работает, да даже после девяти вас выпишет, то на след. день в сад не попасть! А еще, мы ж три раза в неделю на тренировках,то есть приезжаем к 11-ти. Справку приносили, что у нас тренировки, и воспитатели ее отмечают, знают все! Теперь!!! Нужно за день писать заявление, что ребенок по такой-то причине будет позднее, и телефон, для того чтобы позвонили, и уточнили (из сада видимо кто-то), что это правда, а еду не воспитатели съели!!!!! ЖЕСТЬ! Им теперь еду на каждого привозят строго, или продуктов для готовки!!!
Ответить
up
Anonymous
15.01 08:55
up
Ответить
AD
up
Anonymous
20.01 22:01
up
Ответить
Привет! Скоро дни рождения у малышат, как отмечать собираетесь? Мне что-то не хочется в кафешках, дома - среди друзей много родителей с детками в колясочках, да и Вика хочет видеть на ДР 14 детей!!!!!! Как думаете, вариант на улице не прокатит? Например, взятие крепостей (предварительно построенных), украшение деревьев ледяными игрушками, поиск клада в сугробах, викторина и запуск небесных фонариков? Про угощение придумала так - вместо торта раскрашенная коробка с 6 свечами, свечи задуваем и оттуда достаем маленькие подарочки для приглашенных, в которых будут и игрушечки, и пирожные в пластиковых контейнерах, конфеты, сок и мандаринки. Вряд ли кто-то на морозе будет кушать, а до дома все донесут))). Покритикуйте)). Может, кто видел сценарии подобных праздников?
Ответить
вообще идея отличная, оригинально и запоминающееся. но что делать с погодой? если вдруг какая-нить мокрая мерзость с ветром? Ну и сугробы вдруг изчезнут...
Мы в игровой комнате будем. В прошлом году на леркино ДР -30 было :) А в позапрошлом тоже какая-то фигня ветреная, помню как перебежками передвигались от машины до подъезда
Ответить
Да, погода - это вопрос((. Я на игровые комнаты уже не могу смотреть. Нас столько же (человек 14-17 ) в год приграшают на ДР, и у всех в игровой комнате. Т.к. к нам ближе одна из них, т там все эти ДР и проходят. Первые 5 ДР в этой комнате были по приколу, а теперь уже приелось)))
Ответить
А ты собираешься сама детей хороводить или кого звать?
Тут главное что бы с погодой повезло, мы как то были на уличном ДР....это был ужас, мы примерзли:(
Мы отмечать в этом году будем только в саду, я туда позвала аниматоров) как получится не знаю, если честно! Компашка у нас разновозрастная и поэтому решили 6 лет с ровесниками отметить, как то так! Тас рада что все садовские дети примут участие в её празднике!
Ответить
Я хотела бы костюм у аниматоров взять какой-нибудь ростовой и сама провести, т.к. ближе к вечеру хотелось бы (чтоб фонарики пускать и м.б. фейерверки). Все будет недалеко от дома, у нас в шаговой доступности есть подходящие места, и дети в большинстве из бизлежащих домов. Наверное, больше часа-полутора не надо планировать? Хотя мы с мелким и сейчас по 2,5 -3 часа гуляем, главное - экипировка)). А на твоем уличном ДР что интересного было? Я запланировала гигантские мыльные пузыри (вроде на морозе прикольно, в отзывах читала), ЗАГАДКИ, викторина, Снежковая эстафета - групповая игра с призами, Наряжаем дерево ледяными игрушками, Попади в ведро, поиск клада (это торт+небесные фонарики и будет), запуск всяких светяшек (фонарики-фейерверки). Да, надо аниматоров спросить, м.б. у них получится...
Ответить
Интересная идея, аниматоры в сад) Мне кажется это хороший вариант))
Ответить
Да... у меня уже мозг кипит по этому поводу... Дома точно нереально, места не хватит. Про улицу, мне кажется интересный вариант, правда я мерзля такая, что толком со мной не погуляешь)) Знать бы точно, что будет "мороз и солнце"))) , тогда да, а если изморозь какая... Но ты придумала, на мой взгляд, сказочный сценарий, Оль)) Я как вариант пока боулинг рассматриваю. А вообще хотелось бы на недельку уехать. Вот не знаю даже))
Ответить
ага, на моооорее)))
olllla C.S.
22.01 18:04
ага, на моооорее)))
Ответить
А если будет минус 30?
Катя захотела дома с Винкс, так что придется делать....
Ответить
Люб, а как бы ты справилась с желанием дочки видеть у себя в гостях на ДР 14 детей, и плюс еще и родители наши хорошие знакомые, их тож надо приглашать? В прошлом году было 9, и мы были в игровой комнате.
Пока гисметео обещает около - 10. Но мне идея уличных гуляний уже не кажется сильно хорошей((
Ответить
Мы дома никогда не справляли за эти 6 лет. Всегда где-то.
А тут вот захотела она. У нас тоже детей около 15 получается... Надеюсь разместятся, ибо из них человек 5 младшие дети. Стол будет только сладким. Половине народа скажу когда забрать (чтобы не оставались).
Гисметео те еще врунишки. На самом деле на улице здорово, если теплее 10 градусов. А если холоднее, то тот еще экстрим.
Ответить
вау!! Ты герой!
olllla C.S.
28.01 15:42
вау!! Ты герой!
Ответить
у нас сейчас какая то такая мерзчайшая погода: -8, но ветер вроде и не сильный, но мега влажный и ледяной. Местная погодная служба пишет, что градус комфортности (real feel) аж -19.... Никогда не видела, чтобы показания градусника НАСТОЛЬКО от real feel отличались. Море, блин...
Ответить
я больше 3х детей в квартиру зареклась допускать :) 15 взрослых- леххко, но детей низашто! :)
Ответить
up
Anonymous
27.01 23:03
up
Ответить
А ведь уже активно исполняется 6 лет нашим деткам! Поздравляю Гошу, Юлю, Тасю с прошедшим Днем Рождения!
Ответить
Спасибо!!! В ближайшие дни покажу наш праздник.
Ответить
Маша! Поздравляю вас с Тасей! Здоровья вам, вашей семье, побольше новых открытий и поменьше скуки и печали!
Ответить
Присоединяюсь!
olllla C.S.
28.01 12:27
Присоединяюсь!
Ответить
Как быстро бежит время, ! С Днем Рождения наших самых первых малышей!, Мы уже такие большие 6 лет!-УРА! :chr6 :chr6 :chr6
Ответить
Наташа прости! Будем поздравлять Аксюту сегодня. С Днем Рождения твою красивую, яркую и добрую девочку! Ура!!!
Ответить
Поздравляем Маришу и ее мамулю Иннусика с 6 годами!!!
ЗДОРОВЬЯ!!! ЗДОРОВЬЯ!!! ЗДОРОВЬЯ!!!!
Целуем и обнимаем!


Ответить
Любаша, спасибо большое! :) За то, что помнишь, беспокоишься о нас. За все. :)
Ответить
Маришку с Днем рождения!!! Инна, расскажи, как у неё успехи в пении? Настоящая уже певица, наверное.
Ответить
Надюша, привет! :) У Маришки теперь новое увлечение - рисование. :) Говорит, что хочет стать художником. У меня уже 3 папки огромные с ее рисунками. А сколько еще макулатуры выкидывается ежедневно... :) В Центре у нас есть и рисование, и пение. В том году еще ходили на хор. Маришке очень нравилось! Но ей нравится петь именно в коллективе, одна стесняется. Учительница по музыке пыталась репетировать с ней сольный номер, но она боялась сцены. Говорит, мама, скажи зрителям, чтобы никто не улыбался. :) А в это году учительница по хору ушла в декрет, занятий долго не было.
А Анютка твоя как? Танцует? :) Нравится ей?
Ответить
Привет Звездам "Первого канала") А мы сегодня видели двух принцесс Люки и трех собачек) На "Первом канале" в "контрольной закупке" про корма для собак.....Такие там все Красавцы и Красавицы!
Ответить
Ничего себе! На сайте сюжет выложен, посмотреть не удалось, у меня с видео проблемы(( http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p58133/pg1/v76
Ответить
Быстро они выложили)
ЛЮКА C.G.
8.02 14:07
Быстро они выложили)
Ответить
КАК вы нас узнали?))))))
Привет-привет!
Ответить
Ну.....мы как в том анекдоте-активные "читатели", но совсем не "писатели")))))
Сюжет видели по ТВ в программе "Утро"....А как узнали-просто-такие Девушки как Звезды))))) Да и на собачек "облизываемся" на фотках
Ответить
Приятно)))) Щеночек еще не продан ;-)
Ответить
О! и правда звезды)))) Все молодцы)) такие лапочки))
Ответить
AD
Девочки, привет! Поздравляю наших февралят с уже наступившими Днями рождениями!
Ответить
Ответить
Маша, праздник супер! Идея и правда отличная в саду отметить)))) Все довольны)
Слушай, Маш, а вы кажется с Тасей были в боулинге, как ей там? А то мы думали др отметить там.
Ответить
Ну скажу тебе так, мы были со старшими детьми, Тас просто паровозом была:) Ну швыряла о пол эти шары шестерки, бортики выдвигали ей, она довольна)Не было у неё ощущение что у что-то не получается, вообщем теперь ходим частенько) Но чисто для 6ти леток идти в боулинг я считаю рано, мелкие они еще!
Ответить
Лерочку и Жаника! 6 лет ВАМ!!! Желаем здоровья и много улыбок!
Анютка и Валюша за ваших любимых деток :party1:party1:party1


Ответить
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
От всей души поздравляю! Здоровья Вами и Вашим деткам!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Здоровья ,успехов,удачи !!!
Ответить
Поздравляем)))))))))))
Mirysik C.S.
12.02 08:23
Поздравляем)))))))))))
Ответить
Ураа! Вот и Викуле 6!!!
Здоровья, успехов в учебе и дружбы с Петруней!
Оля, как отметили?


Ответить
Люба, спасибо! Хороший у нас день был! Перед садом задарили небольшой игрушкоподарок в увешанной шарами комнатею В саду Вике надели корону, сделали трон, дали плащ, и она там весь день пребывала)). Потом пошли на аэробику, после со друзьями с аэробики пошли в кафешку в этом же здании, поели торта и т.д., потом по дороге домой запустили небесные фонари и пожгли бенгальские огни. Вика счастлива)). И еще пойдем проколоть уши в субботу)) - типа тож подарок.
Уличный праздник не пошел, т.к. Петя на прошлой неделе болел((
Ответить
Ух как здорово!
Уши конечно тот еще подарок))))))
Мы Марусе прокололи 6 января, чтобы на день рождения сережки подарить
Ответить
У нас сережки уже с рождения и крещения в ассортименте))), а дырочек нету))
Ответить
С Викулькиным Днем Рождения!!! Как у вас здорово получилось спонтанно ДР отметить! И ребенок счастлив, это главное! Или вы потом отмечали уже полным составом гостей с колясками и тп?
Ответить
Ань, спасибо!
Ну кафе - не совсем спонтанно, я заказала столики и тортики за пару дней, викторины составила и призов заготовила, мамочки с колясками деток отпустили одних)). Детям все понравилось, незнакомым посетителям кафе - не очень)))))))))). В этом году ограничились этим))
Ответить
аа, я думала вы в кафе зарулили именно после аэробики с друзьями из группы по аэробике :)
Ответить
Ну друзья по аэробике тож заходили)))
Ответить
Поздравляем вас)))))
Mirysik C.S.
12.02 08:31
Поздравляем вас)))))
Ответить
Поздравляем Вику! Удачи ей в следующем учебном году;)
Ответить
Маш, спасибо! Я б следующий год не делала учебным, но она уже с прошлого июля настроилась в школу и сильно расстраивается, если предлагаешь еще год подождать(((. И жених наш с нами идет, в наш класс. И 3 подружки... В классе 30 человек, 10 девочек, остальные мальчики(((
Ответить
Ну поэтому и желаю удачи Вам всем в следующем году ) Просто я то тоже одно время серьезно думала о школе в 6 лет, а потом передумала...возможно моей будет скучно в 1м классе, но зато всей семье будет спокойно;) Хотя она совсем не хочет читать, я не пристаю, но зато считают в пределах 20 + и - в уме отлично.
Ответить
Ура!!! Поздравляем Серафиму с 6-летием!!! Будь счастлива, здоровье, успехов, мере игрушек и радости :party2 :party2 :party2
Ответить
Девочки, а поделитесь подарками, в смысле идея на др наших крошек?! А то все спрашиваю родственники, что дарить?! Тупо куклы-игрушки не хочется, хотя кто-то что-то такое уже выбрал. Мы запланировали фотик, и портативный двд с играми, а то у нее машинный сломался. У кого еще какие идеи)):
Ответить
знаешь, у нас вдруг интерес к лего френдс проснулся (ну ты уже читала на одноклассах, знаешь)
потом, настольные игры всякие. и на несколько человек и головоломки на одного. А так да, сами мучались что дарить, всего навалом как-то
Ответить
Мирусик, привет! :) Я в этом году, как и в прошлом, покупала подарки от родственников. :) Правда, в том я подготовилась и реализовала все Маришкины фантазии - игрушки в основном это были. Но муж меня отчитал, сказал, что ребенок не ценит подарки, когда исполняются все ее желания и т.п. Я в этом году решила ничего не покупать. Но сам же муж начал говорить, что вот и папа не знает, что подарить, и сестра...А у меня времени особо не было по магазинам ходить. Поэтому купила всякие-разные книжки, витражные краски (это вообще Маришкин заказ был), блестящие ручки, клеи, пластилин с красочной книжкой, в которой и стихи и написано, как лепить зверушек и т.п. Лего Френдс тоже один наборчик у нас был - Маришке понравился. Мы с папой подарили муз.центр, слушает сказки теперь. Но больше всего, наверное, ей все-таки понравились игрушки, подаренные друзьями - говорящая пони и радиоуправляемая машинка с кукой Лалалупси. Все-таки ребенок еще, игрушки интереснее. :) Да, а на следующий год мы тоже фотик запланировали. :)
Ответить
Попугая мы дарим.
А еще книги, велосипед, ботинки, билеты в театр...
Ответить
Девочки, посоветуйте велик для Ксю)))
Ответить
ну купили? :)
Анюта !! C.B.
2.03 02:53
ну купили? :)
Ответить
Ага))) вот такой http://www.velostrana.ru/trek/2012/kids/koleso_20/mystic-20/
Только еще не собрали, в коробке стоит! Добавилось вещей к переезду)))
Ответить
а вы примерялись где-то на 20"? мы только в прошлом году 16" купили, думаю, в этом году будент катастрофически мал...
стоп. а я что-то пропустила про переезд?
Ответить
Неа, не примерялись. Надеюсь, что нормально будет! В принципе другой смысла наверное брать не было.
Мы две недели назад продали квартиру, пока переедем к моей маме, и ищем дом)))
Ответить
Класс велик! У нас такой 16 дюймов, еще в этом году будем докатывать)). Поздравляю!
Ответить
AD
Ну привет нам, весенним! Кто болеет-здоровья, кто не болеет - не заболеть, весна уже. На календаре.
Я тут решила, что не буду фотки с Леркиного ДР в одноклассы или FB пихать, надоели они мне. Поэтому спешл фор Ю -
https://picasaweb.google.com/105300903651579972676/6?authuser=0&authkey=Gv1sRgCI7e_afwrJCxaw&feat=directlink
ссылка что-то неактивная.. наверное просто скопировать в браузер надо будет

в конце есть несколько видео и даже лично Я собственной пенсоной! :)

Дети на фото - все одного возраста, кроме одного пухленького мальчика - он брат гостя :)
Ответить
Фея Динь-динь очаровательна))))) Весело так у вас было!!! Класс)))
Ответить
up
Anonymous
10.03 17:42
up
Ответить
подниму, хотя наверное не надо
Ответить
up
Anonymous
18.03 14:26
up
Ответить
up
Anonymous
24.03 23:30
up
Ответить
up
An97 C.S.
5.04 23:33
up
Ответить
Закрыто! Новый топ http://eva.ru/topic/56/3100399.htm
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325