81

۞۞МАЙЧАТА - 2005۞۞ №7

Школьный топ майчат! :)

Свернуть
Ответить
Наша табличка: http://www.pochtymama...
МАЙЧАТА И ИХ МАМЫ
21.08 15:15
Наша табличка: http://www.pochtymama.ruweb.net/mams_may.php

Мы рады всем новеньким Майчаткам! Чтобы попасть к нам в табличку, надо заполнить тут анкету. http://www.pochtymama.ruweb.net/anketa_may.php

Добро пожаловать!
Ответить
17.01.1976 - Mathilda 28.04.1985 - Д...
ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМ МАЙЧАТ
21.08 15:15
17.01.1976 - Mathilda
28.04.1985 - Доверчивая
15.06.1980 - Bykaseika
20.09.1977 - Sonatella


Кто хочет быть добавлен в этот список, пишите свой ДР под этим сообщением.
Ответить
Близится час Х, волнительно перед школой :)
Ответить
да как то нет мне не до волнений сейчас)))
Ответить
Моя прынцесса школу совсем по-другому представляет, надеюсь не сильно разочаруется. А я точно волнуюсь :) будто сама в школу иду
Ответить
Ну нам привычно :) Карина уже во второй класс идёт, а учитывая киндегарден (типо нулёвки) так ужО третий год в школе :)
Форма с прошлого года осталась, конц. товары все школа нам купила, я только подписала всё.
Рюкзак нам бабушка из Израиля привезла, я довольна кажется больше Карины :) на колёсиках, колёсики отстёгиваются если не нужны, вообщем рюкзак классный. А главное :) для Карины, учитывая что он из Израиля, ТАКОГО никого в школе ни у кого не будет :)
Ответить
Вопросик можно? А все-все вещи подписывать надо или только тетради? Рюкзак надо? Комбез, куртку, физкультурную форму?
Ответить
Мне тоже интересно, что подписывать надо. Я уже маркер для белья прикупила :)
Ответить
В каком отделе продают такое чудо как маркер для белья? В прошлый раз в детский сад подписывала чернилами, это было что-то :)
Ответить
Я в Комусе покупала, вот такой он: http://www.komus.ru/product/35721/
Для пробы подписала свои домашние шорты, несколько стирок уже было, надпись пока на месте :)
Ответить
Я все подписываю. На рюкзаке табличка есть специальная, пенал внутри подписала, на вещи метки пришью, заказывала в прачечной.
Ответить
Всё подписываю, включая карандаши :) наклеиваю на них наклейки с именем. Форму обязательно. Рюкзак только не подписала, он один такой в школе, балогодоря нашей бабушке :)
Ответить
У нас Игорь ходил сюда целый год на подготовку, школу и многих ребят уже знает. Но нам, родителям, точно волнительно :)
Ответить
Мы тоже ходили в школу к нашей учительнице на подготовку, иначе было бы еще волнительнее в совсем незнакомую обстановку попасть :)
Ответить
Уффф Вчера ударными темпами купили все к школе.
Ответить
Нам еще надо немного докупить, а так уже тоже все собрали :)
Ответить
дублирую))))
На учебники и рабочие тетради у нас тоже собирали, а еще огромный список под гордым названием"в портфель первокласснику"купила из него только концелярку на первое время. А еще в этом списки были лыжи)))) и зимняя одежда. Зачем их в портфель засовывать не поняла)))))
Специально пришла в школу к учительнице. Поговорили, объясняет, что к школе прикреплен район в котором много гастробайтеров, их дети чуть ли не босиком ходят короче что то страшновато мне стало(((
Ответить
Анют, вы в Обнинске? Учительница припугнула вас конечно... Но может на деле все не так страшно окажется.
Ответить
Да в Обнинске, да не страшно у нас вроде-бы класс с адекватным людьми, на собрании были, хотя может еще кого добавят не знаю.
Ответить
У нас в городе их тоже немало :(
Ответить
Да их везде не мало.
Доверчивая V.I.P.
24.08 12:55
Да их везде не мало.
Ответить
У нас тоже все куплено, кроме мелочей, которые потом у учительницы уточню и в сентябре докуплю. Букет тоже заказала, 31-го заберем :)
Ответить
А у нас букеты не приняты. Первый день школы, просто обычный день, никаких парадныл линеек, белых бантов, цветов и всего прочего.
Ответить
К школе готовы!!! :) Тоже купили все, но может еще что-то нужно будет докупить, пока в известность не ставили
Ответить
Вы мобильные детям покупаете? Валентину свекровь еще на 6 лет подарила телефон, но он правда уже не работает. А в школе насчет телефона ничего не говорили, а я как-то забыла спросить. Так что не купила, пока вроде необходимости в нем не вижу.
Ответить
У нас с прошлого лета еще живой, самый простой самсунг.
Ответить
Уже сменили, в школу будет брать, если разрешат.
Ответить
На прошлой неделе купили Тае телефон, она его еще не видела, но вся в предвкушении :) В школе про телефон еще не говорили
Ответить
У нас в школе телефоны и любые другие электронные приборы (типо iPod, iPhone) строго запрещенны. Территория школы закрыта, уйти сами дети не могут, утром детей "сдают" :) тётеньке принимсющей, вечером "получают" у тётеньки выдающеы :) если есть проблема и надо позвонить, можно из учительской.
Ответить
Девочки радостью делюсь Настю зачислил в ДЮСШ на плавание.
Ответить
Молодцы, поздравляю! У нас Игорь отходил год в ДЮСШ по теквандо, сдал аттестацию, пояс получил.
Ответить
Супер! Плавание наверное самый полезный вид спорта! А сколько радости! (я плавать только 2 года назад научилась)
Ответить
Поздравляем! Карина ходит на плавание (именно учится, а не так в бассеин поплескаться) уже года полтора. Плавает уже очень даже не плохо. Бассеин хороший, далеко правда :( но что поделать, мотаюсь вожу...
Ответить
Поздравляю, полезное занятие.
Ответить
AD
Мы уже в понедельник начинаем :) уже второй класс... даже не вереится... Карина уже замучила, когда идём в школу :) но я очень рада, что она так хочет в школу, хотя школа у нас с достаточно серьёзной програмой, дом. заданиями, тестами и контрольными и строгой дисциплиной.
Ответить
Молодцы!
Schαumα BRILLANT
27.08 00:11
Молодцы!
Ответить
С началом учебного года второклассницу! :)
А каникулы у вас сколько раз в год и по сколько дней?
Ответить
Каникулы летом 2 месяца, весной неделя и на Рождество/Новый год 2 недели. Плюс в году 3-4 педогогических дня, когда дети не учатся. Ну и государственные празники по дню, тоже что то около 3-4.
Ответить
Поздравляю! Настрой в этом деле самое главное! А с таким позитивным взглядом учеба будет легко даваться!
Ответить
Давно я тут не была!наверное последний раз когда сыну было годика два!!!Всех с началом новой школьной жизни!!!Отличных оценок,отличных друзей!!!
Ответить
И Вас поздравляем! Заходите почаще! :)
Ответить
Девочки, привет! Как у вас прошел день знаний? Мы практически всю ночь не спали, я вернее не спала, а Игорь просыпался время от времени и спрашивал:"Ну, когда?" Утром было холодно, оделись потеплее, сбор на улице, потом детей завели в класс, а родителям разрешили сфотографировать детей за партами. Потом у них был концерт, подарили медали первоклассника и шарики.
Наш фотоотчет http://eva.ru/Rbq4V пароль 345
Ответить
Поздравляю с Днем знаний! Игорь на фотках такой счастливый! Тая на всех грустная, снимали на камеру, она практически не улыбалась.
Действительно холодно было, но половину классов завели в актовый зал (нас тоже) и линейка была там, отстальные мерзли на линейке на улице. Шли мы с огромными бантами и с таким же огромным синяком! Позавчера Тая скакала по кровати и ...нерасчитала. Кувырнулась лицом вниз, хорошо зубы, нос целы. Только щека опухла и вылез синяк. 2 дня мазали всякими бадягами-траксевазинами, опухлость спала немного, а вот синева не исчезла. А мы еще стихотворение на линейке читали.
Ответить
Ой, бедненькая :(. Тут как послушаешь, многие перед первым сентября нанесли себе какие-то травмы, прям как назло.
У нас линейки не было. Но в этой школе я сама училась и вообще не помню, чтобы там проводились линейки.
Ответить
Серьезный! Поздравляю!
Доверчивая V.I.P.
2.09 10:38
Серьезный! Поздравляю!
Ответить
Деловой Игорек такой :)
Я тоже спала плохо накануне 1 сентября, волновалась, но все было ок, после школы одарили Валентина подарками и пошли отмечать событие :)
Ответить
Девочки нац фотоотчет http://eva.ru/...
Доверчивая V.I.P.
2.09 11:03
Девочки нац фотоотчет http://eva.ru/Rbqmd пароль 2828
Ответить
Хорошие фотографии :). Первоклассница очень взросло выглядит :). Посмотрела на одноклассников Игоря, многие прям малыши совсем :).
Ответить
У нас все напуганные был, но ростом вроде бы все одинаковые))))
Ответить
Первоклашка суперская! А какая у вашей первоклашки группа поддержки классная!
Ответить
Форма у Насти такая интересная :) В семье у вас все похожи друг на друга, мне кажется :)
Ответить
Спасибо, у нас форма от 2х комплектов, сарафан покупали, а пиджак по наследству перешел от племянницы, вообще на 1 его одевать не хотела, но с утра холодно было а мне было очень плохо, и куртку доставать не стала одела пиджак на ребенка и кофту теплую. Не мать я а ехидна))))
Ответить
Что-то тихо у нас. Мои зайцы сегодня пошли в школу и в сад. Никита шел с ультра модной прической, "спасибо" за это папе (меня чуть удар не хватил, когда сына увидела, два дня отходила от причесона). Втянулся быстро, жаль вторая воспитательница, очень хорошая, уволилась А Тая шла все еще с синяком (все спрашивают как нас угораздило). Домашнее задание уже делать не хочет Что дальше будет?
Ответить
Что за прическа такая у Никиты? :)
Вам уже много в школе задают?
Ответить
Прическа под ноль с челочкой. Мне реально сплохело, когда увидела, даже успокоительное пришлось пить. Никита ооочень не любит мыть голову, орет на весь дом и пытаеться убежать во время мытья из ванны. Мужу это надоело и они с сынулей решили, что если подстричься на лысо, голову можно не мыть. Сын расстроился, когда я сказала что наличие или отсутствие волос не освобождает от мытья головы.
Ответить
Мальчики перестарались :))
Ответить
У нас сделала с удовольствием, и вчера и сегодня))))
Задают мало задания интересные и легкие.
Не знаю почему, но Настя в восторге от столовой в школе))))
Ответить
Моему тоже столовая нравится, он называет перемену, на которой завтракают, "вкусная перемена" :)
Ответить
Я думала что Тая у меня одна в восторге :) Даже сегодня вчерашнюю котлету упомянула :)
Ответить
Вообще домашку в первом классе не должны задавать. Но у нас задавали уже. А сегодня они все в классе сделали.
Ответить
Нам тоже задают не много. 1 страницу: расскрасить, обвести и т.д. Не сложно, интересно, сегодня уже без вопросов делала :)
Ответить
Девочки решилась, написать -спросить, не ругайте сильно, и тем из серии понаехали тут не надо прошу, мне самой хреново сейчас.
Короче видимо опять будем переезжать теперь в Москву. Желания у меня нет вообще, еще не ясно когда это будет, может через год а может и раньше у меня вообще раздрай сейчас в душе. Скажите пару добрых слов пожалуйста!!!!
Ответить
Из-за мужниной работы переезжаете так часто? Вы насовсем планируете в Москву или снова на время? Понятно, что переезды в разные города выматывают, особенно с детьми, но это ведь уже не в первый раз, ко всему привыкаешь :)
Ответить
Не знаю ни чего, сам факт переезда не пугает, Москву не люблю. Можно от нас ездить, но дорога выматывает(((
Хорошо что это все будет не завтра, вернее даже вилами по воде написано.
Ответить
Представь что вы военные. Их вообще гоняют в год по нескольку раз с одного места на другое. Вы же не первый раз переезжаете, можно и от этого получать удовольствие, от стольких ненужных вещей можно избавиться! Если будет выбор жилья, то это совсем здорово! Можно выбрать где позеленей, с игровыми площадками, школами. Конечно к своему жилью привыкаешь, столько сил вложено и физических и душевных, но раз так сложилось надо и здесь искать позитив.
Ответить
AD
В четверг было первое собрание в школе. Записалась в род комитет. Сдали деньги на нужды класса.
Ответить
Герой! я после детского сада зареклась в родительском комитете участвовать. А про родительское собрание сказали что пока не будет, типа "Зачем оно вам?" А деньги на учебные тетради и нужды класса мы сдавали в конце мая
Ответить
У нас тоже сдавали, но орг вопросы были, с понедельника Настя на продленке будет. Мы с, Алисой ложимся на операцию.
Еще узнала про сад по нашей теме, теперь буду не него всеми правдами и не правдами Егора устраивать, Алиса проходит по умолчанию после НГ. Вообщем появилась ясность какая-то
Ответить
Держим кулачки чтобы операция прошла успешно, хорошего вам доктора!
Ответить
Началась вторая учебная неделя. А в субботу Тая начала хрипеть и часто -часто дышать. Врач неотложки сказал что очень похоже на астму, а пока мы с абструктивным бронхитом сидим дома
Ответить
ОЙ держу за вас кулаки. У вас животные дома есть?
Ответить
Не, животных нет. Рыбки есть, но они сверху закрыты крышкой
Ответить
Мы вернулись, просто как прокатились до Калуги обратно, теперь едим 1 октября....
Ответить
Как настроение? А вы теперь в какую сторону?
Ответить
Ну что, девушки, как ваши детки? Как прошло полтора месяца учебы?
Тая утром говорит что в эту "дурацкую школу" не пойдет :)
Спросила у классной чем ребеок занимается на уроке. она говорит что точит карандаши. Хорошо, точилку "потеряли". Приходит Тая домой, а в пенале карандаш в 5 см длиной! Взяла точилку у подружки!:)
В тетрадках и дневнике у нее 2 пары смайликов, и два замечания в прописях "Плохо". Так что не густо.
А еще наша классная уходит в декрет в ноябре. Нам дадут молодую (23 года), зеленую, вообще не "преподавателя" (она по образованию психолог!!!) Полный абзац. Сейчас эта девица у 3 класса ведет продленку. Ничего они там не делают (в плане уроков), ходят на ушах (в плане дисциплины). Ведет она себя по хамски, на вопросы отвечает:" уйди ты мне надоел!","Достала" и т.д.
Ответить
Ни ф-га себе... что значит "Достала"?!?! А с директором говорили, как она может вообще в школе работать с таким поведением и отношением....
У нас всё нормально, у нас правда уже втотой год, так что Карине не привыкать. Занимаются много, каждую неделю контрольные и диктанты. Через месяц заканчивается первая четверть (у нас 3 четверти), получим табель. Карине учиться хочется конечно не всегда, но в школу идёт с удовольствием.
Ответить
Мой с удовольствием пока ходит в школу, нравится ему там, учительница у нас хорошая. Только вот заразу из школы разную таскает, болеет часто и Тоську заодно заражает...
Ой, неужели и правда этого психолога вам дадут в качестве классного руководителя? Может кого-то поприличнее все-таки найдут?
Ответить
Поздравляем нашу Mathildy с наступившим Днем рождения!
Здоровья, удачи, быть прекрасной, желанной, любимой и любящей!

Ответить
Как у ваших деток дела? У нас учительница ушла в декрет, пришла с НГ новая. Теперь у Таи появился стимул к учебе! Появились пятерки!!! По 2 в день! Я в шоке... Она и сама старается, и хочет их получать. Я так рада :) :party2
Ответить
Ну где же вы, девушки? Мы после школы на танцы ходим, через неделю будут сдавать экзамен по танцам (!)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325