516

2004-ДЕКАБРЯТА

АААУУУ! Давайте попробуем заново собраться :)

Какая готовность к школе? :)

Свернуть
Ответить
ДОРОВА!!
я сижу в полном шоке-вчера ходила на собрание школьное- ППЦ просто-одни поборы!!!!сижу и ОХ-ЮЮЮЮЮЮЮ:((((уборщица -плати, накрытие столов на завтрак-плати, шторы, ксерокс-собираем.. я одна начала выступать, а все сидят -молчат -как будто так и надо((( до сих пор не могу успокоиться- а учительница нас походу уже в черный список внесла- за мою борзость((
девочки а у вас как в школах?
Ответить
Да ужж... наслышаны..

Как вы отдохнули?
Ответить
Ну как? отдохнули -просто замечательно))
уже в конце даже начала скучать по Москве, по мегаполису.. а сейчас сижу и думаю, ка кже там было хорошо, а тут и погода дрянь и забот полный рот и вообщем послеотпусковая депрессия(((
Ответить
Вы всем составом вернулись? :)
Мелочь подрос? :)

Мы тож хорошо отпуск провели :) Тут осень совсем, дети уже учатся с середины августа
Ответить
ну ничего себе, мы еще на пляж ходим
Ответить
Ну где вы и где мы :))
У нас лета-то и не было совсем, очень холодное, пол-лета в пиджаках-куртках отходили
Ответить
и правда, чой-то я :-) хотя у нас тоже лето в этом году не фонтан
Ответить
пока без Пабло,тк ему надо сейчас приглашение делать -да и разрешение от мамы.. короче пока он там остался..плакал так,когда мы уезжали.. ..ужас-даже вспоминать не хочу:((
мелочь-да..1 год ведь уже Степычу)) взрослый мужик,характерный.. деловой такой-короче с каждым днем все веселее и веселее;))
Ответить
вы-то там как?
Sursum corda V.I.P.
28.08 12:58
вы-то там как?
Ответить
с приездом!
ну а ты как думала... велком ту зе клаб, как грицца :)

а потом еще пойдут подарки всей школе на день учителя, НГ и 8 марта, экскурсии, празднования чего-нибудь итд...

меня умиляет - учебники да, выдаются бесплатно, но к каждому учебнику еще надо 2-3 рабочих тетради прикупить уже за нас счет :)))
Ответить
не то слово-а еще меня поразило-типа вы чего это??так много зая. на продленку оставлили РОДИТЕли- с ума посходили????детей не любите??..ну итд..прям лекция целая...:evil
какая-то несостыковка .. значит на продленку ни-ни .. а деньги несите..мы их что в чулане храним и они у нас там размножаются????!!ппц просто.. :crazy
Ответить
:)))) будешь Полинку на продленку сдавать?
у нас нормально относятся к продленке - надо, значит оставляйте. но, конечно, устают дети там - просто ужас! весь день в коллективе, не уединишься.
Ответить
Мы уже отказались от продленки для Лешки.
Их там не обязывают домашку делать, по желанию. А нашего усадить надо. Он и рад там носиться, зато потом дома начинается канитель.
Теперь после школы домой и за уроки, чтобы вечером нам мозг не выносил
Ответить
нам продленка без вариантов :) но я жестко сказала, чтоб моего сажали за уроки.
он делает, но у них не всегда с собой тетради для предметов на следующий день, поэтому дома тоже есть, чем заняццо...
Ответить
не.. я думала -на крайняк-1-2 р в неделю, если у нас какие дела будут,понимаешь?вот и оставила заяву. а так буду забирать после уроков-все равно дома ведь -еще год сидеть.
а у вас обеды САбин платные?Вовец ест их?или лучше с собой что-то?
Ответить
обеды платные, но наша учительница является главной по питанию в школе - поэтому весь наш класс ест бесплатно :))) вовец уж дюже избирательный в этом вопросе - поэтому я даж не знаю ,как бы его за деньги кормила - он то ест, то не ест....
но с собой все равно даю булку, яблоко или печеньки каждый день - если и обедает, то все равно голодный, а если не обедает - то хоть что-то в желудок ему упадет...
Ответить
у нас завтраки и обеды бесплатные, но с собой даю деньгу на перекус во время продленки. Вроде есть все, как говорит.
Ответить
а мы ходим на продленку, пока нравится!
Ответить
У нас собрали еще в мае по 5 тыщ, но из них купили методические пособия, канцтовары (для всех одинаковые дневники-тетради-обложки), что-то должно остаться на подарки в теч. года для детей. Про деньги на подарки учителям-школе никто не заикался. Но у нас ежемес. взнос в фонд школы 1500 рублей, из них деньги идут на экскурсии с выездом на автобусе (говорят, ездят часто, в сентябре уже будет обзорная экскурсия по Москве в рамках "посвещения в москвичи" или что-то в этом духе. Ремонт в кабинете делали без нашего участия. Но, как я понимаю, на ремонты достаточно выделают, плюс общие взносы на это расходуются. Но, например, родители в соседнем классе купили учительнице стол за 48 тыс., с такими расходами можно собирать и собирать. Но, имхо, многое от родителей в род. комитете зависит.
Ответить
Мы собирали пока по 2 тыс руб на прописи. Завтра собрание, посмотрим, сколько запросят. А так ремонт делали собстевнными силами. 15 родителей батрачили двое выходных, ремонтируя класс. Но сделали все на совесть, красота...закачаешься. Однако школа все материалы для ремонтаведелила. У нас в школе 5 первых классов, так вот не все, как мы дождались от школы подачки, некоторые сами на ремонт скидывались тысяч по пять по-моему.
Ответить
Привет! Готовность номер 1 :-) Мы стартуем 4 сентября. Я даже отгул взяла для такого случая.
Ответить
у нас также) ранец собран-вещи готовы) морально вроде тоже;)
Ответить
Наши с корабля на бал побежали в школу, с опозданием на 3 дня :) Подкупали необходимое уже по мере надобности
Ответить
а у наших 4 сентября уже диктант будет проверочный :)))) как мы поржали на собрании - будут проверять, чего дети забыли за лето :)))
Ответить
;)
Sursum corda V.I.P.
30.08 10:45
;)
Ответить
:) да, как-то странно так сразу с диктанта начинать, типа все лето только этим и занимались.
Ответить
не поверишь - у меня 2 месяца ребенок этим и занимался :))) а августе только с папашей расслабился и не делал НИЧЕГО :)

как в анекдоте: Повторяю по буквам: Нина, Иван, Харитон, Ульяна, Яна. Повторяю: НИЧЕГО! :))))))
Ответить
:-D верю!
Да мой тоже с папой ничего не делал. Оба были на каникулах! То по ресторанам ходили, то по магазинам. И только когда я прихожу с работы - начинается возня, типа прочитать страничку, сделать математику. А вот днем нельзя было этого делать, времени не было. Эхх, мужики...
Ответить
Ну наивная ты какая :)
Ответить
всем привет! только хотела поднять топ - а тут уже более резвые товарищи это сделали :))))

мы тоже на низком старте. букет заказан, костюм померян :)))
на собрании тоже денег сильно не собирали, так, 2000 это мелочь :) но мы в конце учебного года на учебники сдали, не помню уж сколько...

сегодня днем заберу вовца от отца, а то не видела его уже кучу времени - они в болгарию ездили на 10 дней, и начнется у нас школьная суровая жизнь :)
я сейчас встаю ровно то время, в которое с 3 сентября уже буду на работе сидеть, отведя ребенка в школу :) это мой самый большой кошмар :)))
Ответить
;)а я только думаю тебе клич тут писать)) и вот она ;) рада так сказать видеть,САбин))
а где в БГ то были?
что-то кого в этом году не спрошу -все в БГ были;))))однако.....)))))))))))
Ответить
Мёдиком у вас там намазано было, наверное ;)
Ответить
а я даже не вникала, где они были и во сколько им это встало :))) написала разрешение на выезд и адьё :)
но муж написал, что море для детей там лучше, чем в еги и хорватии, вовец плавал даже, а он у нас воды опасается немного :)
Ответить
да, мы тоже были в том месте ,где просто для детей место идеальное как я считаю, но не все побережье такое, мы на Юге были)) ты ради интереса спроси))ПОлинка тоже на воде держиться))- но плавает пока только головой вниз-как под водой- я тоже так училась,кстати.. как голову поднимает-говорит тонет.. думаю в след. году поплывет))
Ответить
поплывет куда денеццо :)))
вовец плавает в маске, и поэтому не боится, что ему в нос вода попадет, и плывет.
Ответить
Как у тебя все вообще?
Ответить
без изменений. всех послала, ничего и никого не хочу. все лето прожила одна :)
переехала на новую квартиру, ближе к школе. вот и все изменения :)
чего у вас нового-хорошего?
Ответить
Как новая квартира? Ездила куда летом?

Мы все так же, спать охота жуть )))
Ответить
квартира получше, но не критично. я выбирала, чтоб к школе поближе была. надоело таскаться по 2 км в одну строну по утрам.
а тут дом - центр цивилизации :) и библиотека детская в нем, и сбербанк, и магазины всякие - приятно короче.

а, из новостей еще - снова начала ходить на танцы живота :))) во :)
Ответить
ну и новости)) САбин ты сейчас где территориально?то что все под боком-это замечательно))
танцы живота-какая ты молодец))) успехов тебе в этом деле;)
Ответить
спасибо.
я все там же, в матвеевке, только в центре ее, а не в лесу, как раньше.
Ответить
Чудеса :)
Аnsku C.B.
31.08 10:28
Чудеса :)
Ответить
AD
ну что, дорогие мамы первоклашек! поздравляю вас и ваших деток с первым учебным днем!!!
желаю, чтоб школьное обучение прошло наименее безболезненно для всех участников процесса! :))

ну и нас, мам второклашек тоже, конечно, поздравляю :))))
первый класс это была так, раскачка (у нас по крайней мере) теперь за детей возьмутся всерьез и надолго :)))

PS: хвастайтесь фотками давайте :)
Ответить
Спасибо! И вам всяческих успехов! Вот немного Лизы: http://eva.ru/RbqdF пароль 271076 (порядок обратный)
ПС у нас был свой фотограф, должны делать альбом и видеосъемку, поэтому я особо не усердствовала. На линейке вообще ничего не фотографировала. Но Лизу выбрали петь песню, она вообще всю линейку стояла не с классом, без цветов и портфеля с группой "поющих", от меня далеко и неудобно, я даже исполнение песни не разглядела, надеюсь на приглашенного оператора. После линейки первоклашек покатали а воздушном шаре, Лиза всю неделю мечтала, но когда услышала шум и увидела, что кабинка не такая большая, как она думала, и что не прокатили над "домами и лесами", немного разочаровалась, но потом все равно была довольна. Правда холодновато все-таки было сегодня.
Ответить
классная первоклашка :)
круто у вас там - на воздушном шаре катают :)))
Ответить
Наташ, поздравляю вас с Лизой с этим праздником!
удачи в учебе!
Лиза солнце :)
и ты тоже хорошо выглядишь :)
Портфель с баблчками - ваш? у нас, кажется, похожий :)

Фотограф был личный или от класса? Ждем еще фотографий :)
Ответить
Фотограф от класса, я бы может и решались на личного, но на линейке запретили родителям выходить из круга и фотографировать, тк в прошлом году был кошмар из-за этого. Поэтому был фотограф и оператор на класс. С бабочками портфель-наш))) помню, что у вас такой же))))
Ответить
и хорошо, что запретили, мне наши линейки не нравятся, так как из за родителей не видно детей совсем :(:(

Про портфель :) :)
Ответить
Классные фотки! Такие весенне-праздничные :) Лиза - очароваха, Тошка так вырос. Это вас на шаре просто подняли и отпустили, без полета?
Ответить
Ага, вверх-вниз))) Мне кажется, для полета нужно свободное пространство, типа поля))) А вокруг школы-дома, деревья, провода)))) Шары были привязаны)))
Ответить
Ух, какая школьница!!!
камиль **K**
4.09 16:28
Ух, какая школьница!!!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! :)

Вовец рад? )))
Ответить
да кто ж его знает. по друзьям соскучился, а учиться, конечно, неохота :))))
Ответить
спасибо, Сабин, думаю, теперь все наши декабрята - школьники.
Поздравляю всех!
У нас тоже во втором классе скидки заканчиваются :) Начинается английский, три физ-ры и количество уроков увеличивается.
Начинаеммммм
Ответить
Ого! За вас со второго берутся?
У нас пока более-менее на расслабоне. Жестче, конечно, но основное с третьего класса.

Как вы в Хорватию съездили? Фотки будут?
Ответить
ну мы пока не поняли, но нагрузка больше планируется. И скидок (типа 3-4 урока) уже не будет. Взрослые :)
Начнем учиться - оценим массштабы :)

Хорошо съездили, спасибо, Анют.
Сестра к нам приезжала на выходные, посмотрели много чего, так как брали машину напрокат.
Фото есть, на телефоне и планшете.
Телефон я благополучно утопила 1 сентября (благо, что за сутки до этого я скачала все фотографии в компьютер), планшет надо просматривать :)
Обязательно покажемся.

Как вы отдохнули? как Греция?
Ответить
Отдыхать - не работать :) В целом, хорошо было :)
Я Хорватию в планах имею в виду на будущее, если что - потом помучаю вопрсами )
Ответить
а вы надолго туда ездили? как то ты без энтузиазма рассказала про отдых :):)
В Хорватии хорошо. но она везде разная, в том числе и пляжи, и природа.
мы на Истрии не были, и в районе Дубровника тоже.
Что знаю, расскажу, конечно :)
Ответить
Да чет так много всем рассказывала, что сдулась, наверное. На две недели ездили, чуть поболее даже получилось.
Не, все хорошо, очень вкусно, расслабляюще для мозгов (но не физически с шилопопым Тимкой ))), тоже брали машину на неделю, объездили там все до чего смогли дотянуться без фанатизма, сплавали с Даней на Санторини на один день (мечта моя давнишняя была), по-полной постарались раалабиться, выбросив все траблы из головы.

Лешка только в последний день умудрился колено распороть в бассейне, что пришлось хватать такси и мчаться к частнику, где швы наложили. Зато в самолете потом летели, как короли, одни на всех 6-ти местах
Ответить
здорово! я тоже, когда много рассказываю, выдыхаюсь и уже эмоций не хватает описывать одно и то же :)
Кстати, я думала, что на Санторини ты была почему то. Вроде были у тебя домики с голубой крышей когда то в паспорте, если ничего не путаю ;)

Я тоже постаралась все выкинуть из головы, сейчас вот на работе соскребаю себя, хотя и времени на адаптацию нет: выяснилось что в вскр еду в командировку в Сербию, а ничего не готово к ней
Ответить
У нас вообще сразу с 3 сентября возьмутся, только первую неделю по три урока, а потом еще к русским урокам добавятся немцы со своими математикой и изо с трудом (про музыку не помню, может тоже нашу оставили). Из-за того, что за первый год пройдем программу 2-х классов, ожидается объемное ДЗ и интенсив. Одно радует, что программа у нас - "Школы России", т.е. не самая навороченная, а наиболее простая (типа, т.к. если зададут, например, 100 примеров, то все равно, по какой программе, т.к. времени ДЗ займет много-утрирую, конечно). Короче, у нас на след. неделе папа на вахте))) Посмотрим, как с уроками будут справляться.
Ответить
а в прошлом году у вас сколько физ-ров было? у нас так и было три штуки в неделю... и да, сейчас еще плюс английский. будет 3 раза в неделю 5 уроков и 2 раза -4.
Ответить
было по два, причем они были первым уроком и разрешали весь день ходить в спортивной форме :)
сейчас еще расписание не готово, ждемс
Ответить
началось в деревне утро... я уже на работе сижу уууууууууууууууууууууууууууууу :(((((((((((
на каникулах я в это время неспешно раскачивалась еще дома с кофе :)))
Ответить
да, Сабинк, мне завтра в 6 вставать на работу. Три недели в отпуске так расслабляют!!!
Через полчаса выхожу за Аринкой в школу, сегодня у них три урока
Ответить
знала бы ты, КАК расслабляют три месяца без ребенка!!! :))))))))

у наших сегодня 4 урока, и потом продленка до упора :)
Ответить
а ты три месяца без него была? ничего себе!
я полтора летом только, и то расслабилась :) Хотя столько работы было, что рада была, что деть у нас в деревне тусит
у вас прямо сегодня продленка? у нас пока нет :(
Ответить
а то ты прям первый раз слышишь о том, что я мать-ехидна, отправляю ребенка на 3 месяца к бабушке?:)))

у нас уже сегодня продленка, слава богу. а то куда я его дену? опять ко мне на работу тусить?:) так он 2 дня на прошлой неделе тут был...
Ответить
Бодрячком, бодрячком :)

У нас седня мелкий проснулся в 6 утра, потом-то снова решил уснуть, а я всеее.. куковала с ранья такого
Ответить
у меня мой телефон живет своей жизнью и иногда переводит время. так что у меня будильник прозвенел в 5.30 вместо 6.30.... пичааааалька :)

а я б на твоем месте уснула, а не куковала :)))
Ответить
Хмм.. ты думаешь я мазохист? ))) Я б тож уснула, если б шмагла )) А сейчас уже могу, но нельзя на работе почему-то ))))

А твой будильник - посыпать солью и сжечь! )
Ответить
гы :))
я завтра буду также думать на работе
Ответить
и почему это на работе нет уютного диванчика?:))) я б не отказалась счас...
а еще очень есть хочется из-за того, что на час раньше позавтракала... :(
Ответить
У нас на прошлой работе внизу был большой такой зал-помещение, его сдавали для все мероприятий-вечеринок с кучей диванчиков и кресел, я иногаа в обед туда с ключом заруливала и дрыыыыыхлааа :)))
Ответить
а мне завтра на работуууууу! Правда, я не могу выходить с рабочего места на ева. ру, подумают, что шпионка :-)
Ответить
я сегодня уже второй день, готовлюсь к командировке. Первой в моей жизни :):)
Ответить
поздравляю! все в жизни бывает первый раз :))))
Ответить
Надолго? А почему именно Сербия? :)
Ответить
Нет, только на совещание. Вечером в вскр улечу, вечером во вторник вернусь
Партнеры у нас в том числе сербы, поэтому сербия :) должна была еще в болгарию лететь, но нет щенгена, не успеваю сделать
Ответить
Какая насыщенная рабочая жизнь )

Кать, не будет наглостью, если попрошу открытку оттудова по возожности прислать?
Ответить
ох, она и без командировок насыщенная, еще бы платили побольше ;)
Наглостью не будет, ты же знаешь: хоть посылку. Только расскажи, что я должна сделать?
купить там открытку и отправить ее тебе? А где там можно отправить открытки, не знаешь? Попробую через сестру узнать.
И еще, адрес, конечно же ;) Кинешь мне?
Ответить
Кать, ты там без энтузиазма, вдруг у тебя график жесткий :) Увидишь вдруг в каком туристическом месте, то шли, пару строчек черкани ))) Нет - спецом не надо искать ) Обычно там же и марки есть, где открытки.

Адрес ЛСом.

Спасибо :)
Ответить
ок, если дойду до туристического места - то возьму.
И в аэропорту есть, сестра мне сказала.
Ты их коллекционируешь? ;)
Ответить
могу попросить тебе из Боснии отправить? Нуна?
Ответить
Кать, не надо, спасибо :) Я чет не подумала, что такой сложный квест получится :)
Ответить
не, из Боснии совсем не трудно :)
Обещаю не напрягаться, если начальник не выпустит гулять, то только аэропорт мне может помочь!
Ответить
Хорошее, наверное, будет совещание))) Удачно съездить)))
Ответить
почему так уверена? :) не уловила, честно
Сербы чуть менее непредсказуемы , чем болгары. Те вообще не поддаются анализу

спасибо за пожелание. Набрала документов с собой, надеюсь, приедем с результатом
Ответить
Ну все-таки не в душном офисе в Москве, а в теплой стране))) Верю в тебя)))
Ответить
да там жара, тридцать градусов.
Я уже с моря приехала, кашляю так, что от меня шарахаются люди.
Сейчас еще одна акклиматизация, блин :(

спасибо, но партнеры все непредсказуемые, лишь бы финтов не наделали :)
Ответить
Слушай, мы на море тоже все дружно кашляли, там пол-ресторана кашляли. Может кондеи так влияют. У меня вообще после Италии дисфункция яичников и кисты обнаружились (цикл сбился конкретно, пошла ко врачу, а там такое дело). Сейчас вот гормоны пью(((
Ответить
ну это, наверное, не от Италии.
У меня тоже эта кака :( Правда, ничего не выписали почему то....
Ответить
Слушай, ну у меня мес были 3 раза через полторы недели. Странно было бы в такой ситуации ничего не выписать, т.к. я уже зверела, честно. Ну и кисты были огромные, вообще, могли вот-вот лопнуть.
Ответить
пока не понятно. есть ли эффект?
я. оказывается, спутала. у меня мультифоликулярные. тоже крайне неприятно
Ответить
Вчера по узи уже как будто кист не было вообще, но для профилактики и нормализации надо гормоны еще 3-4 цикла пропить.
Ответить
готовишься морально или чемодан собираешь? :)
Ответить
чемодана маленького у меня нет :)
документы подбирала,проект протолокла готовила, переписку с сербами вела.
В общем, сегодня за феном поеду маленьким :) Я же девушка, в конце концов :) вроде даже единственная на совещании буду женского полу
Ответить
AD
Почитала вас тут))) Представьте как расхолаживают 3 месяца отпуска)) правда без детей только 3,5 дня)))
Ответить
я что то забыла, ты учительница што ли? ;)
Ответить
100
пока нет, но в институте все лето почти никого, вот и бегаем)))
Ответить
мне казалось, ты не имела отношения к педагогике, нет? :)
смена работы? или я запуталась?
Ответить
Я работаю в учебном университете но в отд АХО))) но мечтаю в аспирантуру а там преподавать надо((
Ответить
Я Сицилию добавила, велком , пароль 271076 . Тошка не очень любит фотографироваться, его мало http://eva.ru/RbehF
Ответить
позитивные фотографии :) Лиза очень взрослая в этом комбинезоне!
И вообще дети у тебя бесстрашные, Наташ, моя так ни в жизнь в бассейн не прыгнет :)

кстати, судя по фотографиям, не любишь фотографироваться у вас в семье ты :) Тебя то совсем нет ;)

Тошка у вас - вылитый принц Гарри
Ответить
Про принца Гарри-насмешила))) Но ему уже давно многие говорят про благородное лицо)))) А фотографирую я, т.к. а папа у нас так вообще всех коротконожками сделает)))) и с перекошенными лицами. Тошка тоже боялся прыгать сначала, но Лиза так активно прыгала, что стал тоже, не утащить потом было. А Арина плавать умеет? Лиза так и не рискнула съехать с крутой горки, но очень хотела, съезжала только с извилистой и медленной.
Ответить
я была уверена, что про Гарри я не первая. Посмотри на фоту, где он у моря. ВЫЛИТЫЙ!

Арина не плавает, в нарукавниках только. Мы ж периодически не имеем возможности плавать, когда анализы ухудшаются, поэтому как-то не заладилось у нас с плаванием, но очень хочется, чтобы она умела это делать :)
Ответить
Я бы тоже Лизу отдала плавать в секцию, но все бассейны неудобно расположены, если бы я не работала, то возила бы куда угодно, а так лишний раз бабушку нагружать не хочу. Да и не дело-в бассейн на общественном транспорте. Лиза плавать умеет, но иногда переходит на "по-собачьи", а если плывет брассом, то не понятно-то ли плывет, то ли тонет-голову наполовину под воду погружает. Не хочу, чтобы эта кустарщина закреплялась. Весь прошлый год в бассейно в саду толком не ходили (ушла нормальная тренер, а с новой только плескались)-плавать разучилась, по началу и в Италии в нарукавниках плавала, но потом освоилась.
Ответить
Я обоих отдала в бассейн, точнее сказать в пятиборье. Пусть ковыряются, полезно:)
Ответить
Нет! Это просто невероятно! Мы тоже ездили в Италию и Вовка там потерял верхний зуб! Это просто прикол какой-то :) У него сейчас точно такая же улыбка, как и у Лизы!
Умнички твои детки! Фотки - класс!
Ответить
Видимо, на Лизу так солнце-море повлияло. Зуб качался месяца два, но упорно не выпадал. Соседний выпал еще в январе, но новый не рос. Зато как выпал тот, сразу ровнехонько стали вылезать оба, уже по половине зуба вылезло, так что сейчас почти зубастая. Но когда была беззубая, то была смешная, мы называли ее "бабка Йожка без грима".
Ответить
Отличные фотографии!))
Ответить
Отличный фотки! Детки славные, Антоха - рыжее очарование, Лиза - очень обаятельная :) Растяжка хорошая :)
Детки так на вас обоих похожи, и не скажешь сразу кто чей. В кого Антошка рыжик?
Ты классно выглядишь, места красивые. Где вы территориально были?
Ответить
Привет! Были на Сицилии, навигатор показывал, что мы в Терразини :-)(аэропорт Палермо в 40 минутах езды на автобусе). Но до ближайшего городка-15 минут езды, отель на отшибе. А Тошка-рыжик-не понятно в кого, у меня папа был рыжий до 12 лет, а потом стал черный, но "ген рыжести", видимо, мне передался. Тошкина двоюродная сестренка по мужу с такими же волосами, так что может и с их стороны "ген рыжести" добавился)))
Ответить
красотища, молодцы!
МАЗЕРИКА V.I.P.
17.09 14:45
красотища, молодцы!
Ответить
Ну что, как учеба у вас? У Лизы всю неделю было по 3 урока, с понедельника добавится английский и окр. мир. Но она уже успела отколоть: в дневнике учитель написала, кто в четверг остается на тестирование психологом (у нас диагностика два дня), нас предупредили, что забрать надо на 1 час позже. Папа за ней пришел, а она сидит на улице: нагулялалась с подружкой из соседнего класса (вместе в саду были) и сидела бурчала, что никто за ней не идет. Телефон пока ей не даем. Оказалось, что когда сказали, что "эти идут вниз, эти-ждут психолога", Лиза решила, что ей надо вниз. У нее в голове даже не зазвонило, что в дневнике написано, не зазвонило, когда папы на улице не оказалось и надо все-таки подняться в класс. Учительница хорошая, у нее все четко обычно, но уже говорят, что Лиза слушает не учителя, а смотрит, что делают остальные, ковыряет заусенки на пальцах, вот из-за этого и получилось. Вроде в тетрадках все сделано, что делали в классе. Надеюсь, исправится. Она вообще какая-то растерянная, хотя в классе 5 детей с подготовки, некоторых она просто знает. Видимо, ей непривычно, что учитель другой, кабинет другой. Почему-то еще и в туалет не ходит, хотя у них специально туалет на их класс, с новым ремонтом и в отличном состоянии, и находится прямо рядом с классом.
Ответить
Адаптация у Вас, думаю. Просто продолжай давать ей ЦУ, дозировано, но регулярно.
Особенно, что касается возвращения в класс, если за ней никто не пришел.

У вас подготовка у другого учителя была ведь? это тоже сказывается. думаю.
И туалет из этой же серии, просто ей нужно время привыкнуть
Ответить
Да, у другого (она не набирала 1 класс), но, в общем-то, Лиза была в курсе, что учитель будет другой, но как-то все равно растерялась.
Ответить
Всем привет! Наконец-то мы тут все собрались:) Мы вот тоже пошли в школу и вроде пока все нравится. Учительница вроде нормальная, ходим на продленку. Вспоминаю себя в первом классе...мне кажется, с нами так не цацкались...Я уже чувствовала себя взрослой и даже домой сама ездила. А с ними учительница как с малышами...каждого провожает до двери, когда родители приходят забирать:)) А мы решили сделать небольшую передышку и смотаться на Родос на недельку. Пока не знаю, как отреагирует учительница, но, думаю, проблем не должно быть! Хотели ехать в Финляндию и уже даже забронировали отель, но дети запросили море - а тут Родос подвернулся:) Надеюсь, сможем продлить себе лето:)
Ответить
Привет! А до каникул не дотянуть? У нас уже с 6го октября каникулы на неделю :-) . В любом случае-удачно съездить :-) .
Ответить
Зачем до каникул тянуть? Там наплыв туристов будет...да и под мой отпуск подстраиваемся, а не под каникуды:)
Ответить
Привет, поздравляем первоклассника :)
А летом отдыхали где-то? Или впервые в этом году летите?
Хорошо отдохнуть!
Ответить
Летом отдыхали 2 недели в Испании и неделю в Италии, вот на Родосе еще недельку:)
Ответить
Привет! На Родосе прекрасно! Хорошего вам отдыха! Дануся тоже в школу пошла или еще годок пофилонит?
Ответить
Пофилонит)
МАЗЕРИКА V.I.P.
24.09 11:15
Пофилонит)
Ответить
А мы Тошку вчера с ДР немного поздравляли, ну и Лизы с новой прической :-) http://eva.ru/RbyLf
Пароль 271076
Ответить
поздравляем с четырехлетием :)
У Лизы отличная прическа и очень ей идет. Мы Арине тоже каре делали весной, тоже просила :)
Ответить
поздравляю с прошедшим ДР!
Лиза прям взрослая с каре :)
Ответить
Я вернулась с командировки еще во вторник ночью, только не было совсем времени писать.
Съездили неплохо, подписали, что планировали, теперь бы соблюсти сроки :)

Аня, извини, но не было ни минутки свободной, и отель был далеко от центра :(
Но я отправлю в другой раз обязательно :)
Ответить
Ну как там было все?
Не переживай :)
Ответить
да не вздохнуть, не выдохнуть.
Прилетели поздно, заселились на другом от центра берегу Дуная, утром - на совещание.
Потом централизованный обед в ресторане, потом дальше совещание.
Вечером думала погулять, а нам устроили почти ночную прогулку по городу (я и пять мужиков :))))
В общем, не шмагла я :)
Еще и задержка рейса была, но мы с коллегой побродили рядом с музеем (евро и карты не принимали, только динары), попили кофе и двадцать минут на дьюти фри.

В общем, вчера пришлось оставаться после работы, чтобы соблюсти сроки подписанного там протокола
Ответить
AD
ну что, ученички, как втягиваемся в процесс?
Вовец умудрился за диктант 5/4 притащить. хотя в рабочих тетрадях 5 отродясь не было :) и красного больше, чем синего... тут не так написал букву, там не столько клеточек отступил... сильно оценки пока за это не снижают, но исправляют и показывают как надо. поэтому тетради у нас двуцветные :))))
расписание еще не устаканилось, английского толком и не было, 2 раза за все время. по моей просьбе попали в группу к сильному учителю.

еще 2,5 недели и каникулы :))) хорошо-то как...
Ответить
мы не втягиваемся пока :)
И оценки нам снижают за все, так что до вас, отличников, нам далеко :)

Получается, что у вас все же каникулы не как у нормальных людей? ;) Это я с намеком на Париж :)
Ответить
ну дай хоть немножко отличниками побыть :) скоро изложения начнутся. учительница говорит, что мало кто их хорошо пишет.

да, мы остались на 5-1.
а почему в Париж? в Мюнхен жеж... :)
Ответить
да какая теперь уже разница: Париж, Мюнхен ;)
Ответить
Куда это вы собираетесь? :)
Ответить
да никуда уже :)
Графики то не совпадают :(
Если честно, я уже и не помню, куда мы собирались, но я была очень за :):):)
Ответить
склероз тебя замучал... да... :))))
собирались мы в Лего-ленд под Мюнхеном на наши весенние каникулы (середина апреля). а у катюнки оказались ИХ весенние каникулы :)
Ответить
Здорово вам. А у нас эту систему отменили:-((( И ближайшие каникулы только в начале ноября... Зато после НГ обещают вернуть... Ждемс, скучаем.
Ответить
сочувствую. на такой системе как-то полегче детям живется. вот еще 2 недели проскрипеть - и неделю отдыхаем :)
Ответить
Какие все молодцы, отличники!))) У Игоря уже несколько двоек, по мат-ке за контрошку и за устный ответ, по русскому за словарный диктант. Промежуточные в тетраде разные 4,3 и даже 5 -. Но это не идет в журнал(( А вот контрошки идут. Втягиваемся! Я уже в шоке, конкретно надо учится заново, иначе как это все объяснять ребенку))))
Ответить
вот и я сейчас с ней уроки не делаю (бабушка помогает) и боюсь, что с какого то момента перестану понимать, что там у них происходит
Ответить
мы пока отличники - везде улыбающиеся рожицы, было первое собрание, собрали по 3,5 тыщи на весь учебный год. Пока первоклашке все нравится, больше всего- покупать шоколадки в столовой)))
Ответить
Привет, хотя вряд ли меня помните:-) Старшая моя дочка-декабренок 2004, теперь первоклашка, ура!!!!
Ответить
Привет! Конечно, отлично помним!!! Поздравляем малышку-первоклашку!!
Ответить
Привет, помним конечно :)
И Дашуню помним :) Поздравляем, как впечатления?
О, как вас уже много стало, деток, в смысле ) Здорово!
Ответить
Светик, привет! Конечно, помним! Здоровья Дашуне и успехов в учебе.
Ответить
Мы тебя всегда помним! Заходи почаще:) Рвения к учебе - Даше:)
Ответить
Как хорошо, что у вас все замечательно! ТТТ на вас всех!
Ответить
Помнитм, помним! С первоклашкой вас!
Ответить
150
http://ibigdan.livejournal.com/11656412.html
Ваши школьники пока не пишут такие шпаргалки?:))) ничего, не за горами.... :))))
Ответить
очуметь!
маргоша+ C.B.
26.09 19:18
очуметь!
Ответить
Девочки, всем приветики!!! Очень рада видеть топ в добром здравии! Времени нет катострофически!!! Головы некогда поднять. Я думала, что первый класс - это жесть, но нееет :))) я оказалась наивна как дитя :))) Мы по три часа делаем уроки, с криками-плачем! По началу думала сойду с ума и доведу до заикания детенка, сейчас как-то подуспокоилась, ну не Менделеевы мы, да и Бог с ним :) Математика не идет категорически, ну не идет и все тут! Чтение более менее, перед тренировками успеваем даже домашку прочитать по литературе. Русский кхм...а вот у Пушкина вообще был кол по словестности :)))))) Художка ей нравится, фортепьяно пока тоже, но было всего 2 урока, даже сольфеджио усердно повторяет дома :)
Ответить
Маргош, привет! Ничего, мы в вас верим))) втянетесь))) У Вас еще доп. нагрузки предостаточно. Успеваете?
Ответить
Привееет! :))) ну по доп. нагрузкам мы как раз успеваем :) точнее ей все нравится и она везде хочет и ходит с удовольствием. В принципе, и в школу то она ходить не отказывается и уроки делать, но вот как раз из-за доп. нагрузок не всегда получается сделать все непоредственно после школы. Да если и получается после школы, то сидит резину тянет...блин, обьясняю, что не пойдем гулять, если будешь сидеть высиживать, а не делать...бесполезно. Я пока отпустила ситуацию, нельзя таким прессом по ребенку, она же любимая моя, моя девочка. Не всем дано все на лету схватывать. :)
Вы как? Втянулись?
Ответить
Гы))) У меня начал дергаться глаз от адаптационного отпуска))) А так ничего. Мне нравится, что учитель их учит, за месяц есть прогресс в письме, стала нормально считать клетки)))) Даже стали получать хорошо и отлично (не часто))), а не только "см" (как раз из-за грязюки, хотя на мой взгляд, не так и много ее, а для левши тем более). Учительница досталась требовательная, но Лиза не вякает, хотя уже ждет каникул и говорит, что в садике неделя заканчивалась быстрее. Мы пока кроме школы никуда не ходим (только ИЗО раз в неделю в субботу), на неделе больше не получается (в основном, из-за того, что занятия у нас до 15:30-16:30 и уроков). Решила, что пусть Лиза побольше гуляет, пока еще погода более-менее позволяет и втягивается в уроки. А она, как ни странно, и не просит особо ничего дополнительно, видно, что устает. Правда вчера попросила записать ее на футбол)))) У нас уже два жирных замечания в дневниках (что удивительно, по средам)-за поведение на английском и на немецком)))) Работаем над этим, т.к. поведение, как оказалось, временами страдает.
Ответить
Погоди! Это вы в первом классе до 15-30 учитесь??? и у вас уже 2 языка???? мамадорохая!!! И дневники есть??? и оценки ставят??? свят свят! есть от чего глазу задергаться :)))))
С учительницей вам повезло, у нас свистушка молодая, ей на все по-рать :( пока по носу не щелкнешь, не начнет шевелиться, многие дети в классе до сих пор пальчики подставляют, а не клеточки считают сколько отступать :( оййй, оформление это вообще отдельная пеСТня! Моя вьехала вроде, старается, но это же второй!!!!! класс! И это я за нее плотно взялась, именно по причине незаинтересованности учителя :(
Ответить
Лизу же взяли в один из 2х экспериментальных классов (всего у нас 5 первых), во второй половине дня часть предметов на немецком ведут настоящие немцы)))), аспиранты из Германии (это типа у них пед. практика), ведут ИЗО, музыку, труд, математику (но математика осталась и на русском, немецкие учебники по математике есть, но я их не видела, т.к. ДЗ по немецким предметам не задают), соответственно, ИЗО, труда и музыки на русском у них нет. Расписание перекроили, их во второй половине дня кормят обедом, час выгуливают, час на самоподготовку (ведет наша же классная)+немецкие уроки. Как такового предмета "немецкий язык" пока не предусмотрено (хотя одна из немок-именно учитель немецкого для иностранцев, они и программу сделали, в общем-то, таким образом, чтобы дети ненавязчиво учили язык). Но пока, конечно, поведение детей на занятиях с немцами страдает (иногда учительница выходит из своей подсобной комнаты, чтобы их строить), т.к. немцы по-русски не говорят, а наши этим пользуются. Т.е. получается у нас типа такая продленка, но с доппредметами. А английский 3 раза в неделю (т.к. школа с угл. изучением английского), пока ничего сложного, Лиза по нему ДЗ делает без меня, ей нравится, я только проверяю произношение, проверяю слова, но пока зубрежка и рявканье не требуется, она все запоминает с уроков. Вообще, учителям началки очень сочувствую, им больше всех достается, и от родителей, и от детей, наша опытная (слышала от других мам, что она учила внука Ельцина, в нашей школе выпустила две началки, до этого в какой-то из школ в центре работала), не забалуешь, даже родителей всех построила :-) , она не орет, не психует, но ее все слушаются. Очень отличаются дети, которые были именно у нее на подготовке-уже все выдрессированные, проблем с клетками нет, а наши только учатся. Они и ДЗ сразу в дневник стали записывать, удивительно, Лиза всегда с заполненным дневником приходит, проблем с ДЗ не было. У нас же началка за три года, если успешно напишем контрольные в конце декабря, то с января будем уже во втором классе :-) . Но с трудом, конечно, представляю, как они программу 2го класса утрамбуют в 1 полугодие. Там как-то так скомпоновано, что мы сейчас по окружающему миру взяли учебник за 2ой класс (а вообще целую стопку выдали, штук 5 вроде). У вас эта же учительница и год назад была?
Ответить
Огого!!!! Ну тогда дааа, тогда вам никких допов пока и не надо! Фига се нагрузочка на малышастиков!!!!!
Ага, наша нас второй год ведет :( мы уж молимся, что б забеременела и в декрет ушла :)
Ответить
Да может уж дотерпеть началку-то? Все-таки, если не совсем плоха, да и дети, наверное, привыкли. А на "особенности" придется тогда родителям дома усиленное внимание обращать.
Ответить
Дотерпеть началку и загреметь в общеобразовательный класс? Я, честно, уроки по 3 часа с ней делаю, уже даже выхожу из комнаты головой побиться-успокоиться-покурить, устала сил нет! Я хочу быть любящей нежной мамой, а не матерью с перекошеным от злости лицом...а еще может у нас такой период начался - она иногда меня просто не слышит.
Ответить
А у вас разделение идет с 5го класса? Тогда да, если считаешь, что дело именно в учителе, может в другой класс перейти? У нас такой период, что не слышит тоже есть (и не прекращался), иногда слышит, только когда рявкнешь. Причем не слышит там, где ей скучно или не нравится. Включает такую тупилку. Мне кажется, это проблема многих современных детей (по крайней мере, у многих моих знакомых дети ведут себя также), в наше время адекватные дети точно так себя не вели (да, если были УО, то с них и спроса не было), все, кто хорошо учился, старались, придя из школы, сделать побыстрее уроки (и я, и муж такими были), чтобы "порадовать" маму. И, действительно старались, а не делали для того, чтобы отстали. Сейчас же это-редкость, пока не пнешь-не полетит! Лиза с удовольствием делает только английский, но и то, я думаю, потому, что сейчас ей там все просто, много задания послушать и попеть. Видит, что напрягаться не надо, вот и рада стараться. А ведь я понимаю, что это до первых трудностей, потом и английский станет "не мил". Конечно, хотелось бы, чтобы я ошибалась.
Ответить
вот +1000 на тему "порадовать маму" и "не пнешь не полетит"
печалька просто печальная...
как-то не так их воспитываем, чтоли? или в воздухе что-то летает эдакое? я не понимаю. никакой мотивации.
-получишь двойку.
-ну и что.

вот и поговорили :(
Ответить
Перебью вашу статистику :))) Я была отличницей долго-долго. Но уроки никогда не делала, сразу придя из школы домой. По пути заруливала к подружкам, на лавочке посидеть-потрындеть - это прям мастби, в другой двор убежать поиграть.. С уроками оттягивала до самого конца, а иногда прям на перемене делала (как и многие дела уже сейчас оттягиваю до дедлайна). Но с другой стороны мою маму это, насколько помню, не особо напрягало, она и не проверяла домашку никогда, если я сама не просила.
Это характеры. Сравниваю детей. Вот старший, да, более собран, чаще всего быстро делает уроки и читает обязательную программу. А Лешка - птиц гордый, пока не нешь, не полетит. Да и летит со скрипом. Вот все надеемся, что сознательность когда-нибудь, да проявится (не без нашего участия, конечно, иначе никак). Вроде воспитываем и установки делаем одинаковые...
Ответить
DoSaA: а я после школы обедала и летела птицей на другой конец района в музыкалку (одна)
так что мне пошарахаццо по дворам с подругами просто некогда было.
школа-музшкола-уроки, и все сама-сама, по часам наручным. а вовец и время-то определять до сих пор не умеет :)
Ответить
Ну это характер, воспитанный под влиянием внешних условий. У тебя выбора не было. Старший так сейчас учебники читает, когда на тренировку едем.

А со временем, наверное, надо взяться и научить, вдолбить, чтобы среди ночи разбуди - ответил :)
В меня в 6 лет мама вдолбила, зато потом проблем не было.
Ответить
Ты была просто ангелом, а не ребенком!!!
Ответить
Ну это, наверное, у многих было-после школы-к подружке. Но мы и у подружки делали уроки))) Как щаз помню, что я знала, что к маминому приходу (к 17:00) все уроки должны быть сделаны (она только проверяла), не знаю, как я умудрялась, но у подружки тоже много времени проводила, с 5го класса-в пионерской комнате (мы там рисовали стенгазеты, готовили всякие праздники, активные, короче, были). Художка у меня с 3го класса началась, но тоже всегда время планировала. А прогуливать и саботировать стала только в 10м классе :-) , в началке и средней школе была белой-пушистой, хотя и не ботаном.
Ответить
В другой класс нас просто так никто не переведет, потому что в прошлом году 3 человека от нас перешли и директор сказал - баста, все сидим. Вот если весь класс, ну или добрая половина, напишет срезовые контрольные фигово по весне, вот тогда уже будет с чем идти.
Ответить
Тоже вариант, кстати. Только не факт, что дети прям так все плохо напишут, конечно. А что там за срезы-сильно аццкие? Нас учительница пугала, что в прошлом году у нас переводная из первого во второй класс была такая. что учителя за головы хватались и возмущались, как могут там все сделать дети, если им не задавать ДЗ вообще.
Ответить
Ну все то мне и не нужны :) достаточно чтобы 10 человечков сделали однотипные ошибки. А еще мне нравятся ее комменты к домашкам - все перечеркнуто красным иинаписано " не понял задния"...твою то расьудыть, а кто ему должен был обьяснить то? У моей такого ни разу не было, сразу бы пошла разбираться.
Ответить
учитель жжот просто! :)
Ответить
А тебе Маша не рассказывала ничего подобного? Даринина мама которая :)
Ответить
она щас редко в скайпе бывает - мало общаемся. но я помню она в прошлом году тоже как-то негативно отзывалась об учителе вашем.
Ответить
А вы на др Дарины не были в этом году?
Ответить
были. но про учебу как-то там не разговаривали :)
Ответить
ясно :) че не маякнула? :) хотя для пересечения, наверное, было уже поздновато :)
Ответить
да я как-то думала, что ты опять там будешь :)
Ответить
неа :) то ли девчонки не сдружились, то ли они из изо-студии в художку ушли и поэтому мы как-то не были приглашены :)
Ответить
Кстати, в апереле у нас были 3 проверочных "сверху", но тогда учителя как ужаленые бегали, потому что это была больше проверка квалификации учителя. В этом году говорят уже именно срез знаний. Уже математику на прошлой неделе написали, завтра диктант.
Ответить
А еще прикол! Созваниваемся с мамашками из класса или на площадке вечерром пересекаемся и оказывается, что ровно половина класса записала одно задание по математике (к примеру), а вторая половина другое :))) на вопрос учителю "Почему так?" она мне отвечает - ну это же Ногина. Я ей - пардоньте, а как же остальная половина класса, они что у Ногиной дружно из дневника списывали...на это нет овета...короче я вся кипю :)
Ответить
я бы тоже от такого озверела.
И вообще, мне кажется странным, что учитель про твоего ребенка говорит "Ногина", мне прям слух режет. А по имени никак что ли?
Ответить
Ей она говорит исключительно Лера, а когда я пришла в класс, гвалд стоиит, все собираются и вот она таким образом, видимо, ее внимание привлечь хотела. Но я учительницу потихоньку строю, если всем остальным на своих чад поф, то мне нет.
Ответить
Кать, нас всегда в школе по фамилиям называли, сейчас все равно как-то демократичнее стало. Видимо, старые привычки сидят глубоко у некоторых. Мне вообще некоторые вещи теперяшней школы (я рада, что в нашей их не вижу, или почти не вижу)-как возврат в совок, именно это "фамильичание", высмеивание перед всеми родителями, перед всем классом.
Ответить
ну у молодых точно совковости не должно быть, во первых (у Маргоши же молодая совсем)
Во вторых, нас в начальной школе звали по ИМЕНИ и фамилии.
У Арины также. Хотя у них три Арины в классе.
На первом сентября мне было сказано: "Ну Арина у нас как всегда: невыспанная и критично настроенная"
Тоже не комплимент :):) Но однако же без фамильичании.
Наша учитель тоже не сахар, критики ого-го сколько слышу. я вообще только в сентябре узнала, что мой ребенок в числе ТРЕХ (из тридцати) лучших учеников был в первом классе.
Не сказала , видимо, чтобы не расслаблялись. И Арина, и мы (кто ее воспитывает, куча нас :)))
Ответить
Ну это точно упущение и неорганизованность учителя. Наверное, только с опытом приходит, и то не у всех, я бы точно учителем началки работать не смогла, тут бы уже не только глаз дергался))). А вам что она говорит?
Ответить
Ни Божеж мой! Я со своей вся на взводе от уроков, а если таких 28 человек...да даже если их 10 :) этож пипец! :)
Моя что говорит или кто? Учительница ничего не говорит :(
Ответить
Учительница, в смысле. Почему дети у нее до сих пор ДЗ не научатся нормально писать. Детям-то что, они напишут правильно только в том случае, если в их головы вобьют, как это надо правильно сделать. Я очень боялась из-за записи ДЗ, т.к. Лиза бывает "в космосе", но с первого дня ни разу проблем не было, а сейчас еще и ровненько на строчках стала писать, что очень радует. Но им сразу выдали список условных обозначения, типа А-Азбука, У-Узорова, Р.Т. - рабочая тетрадь, с.-страница, т.е. все везде в одном стиле написано. Мне кажется, таким детям, как моя Лиза, нужна именно такая твердая рука, обозначающая границы, а то вообще был бы хаос.
Ответить
Так у нас дневники только в этом году появились!!! Естественно детки активно это нововведение байкотируют, ну в силу своих возможностей. Вот я что и расстроилась в прошлом году, что если бы дневники были изначально с первого класса, то ни у кого бы и вопроса не возникло. А сейчас петрушка - некоторые по привычке в учебники обводят то что на дом или в тетрадке записывают...да вообще о чем говорить, если у нас еще многие пальцы подкладывают, а не клетки от корки тетради отсчитывают на красную строку, на заглавие...
Ответить
Ну вообще, я рада, что у нас дневники (я и не знала, что их не бывает-где задание-то записывать???). По английскому у нас, правда, блокноты, туда учителя сами вклеивают ДЗ и ставят штампики за работу на уроке. По-моему, бред отмечать ДЗ в учебниках или рассчитывать, что дети в начальной школе все будут сами запоминать. Какие-то сейчас странные нововведения: оценки нельзя, дневники нельзя, ДЗ нельзя. Т.е., детям в лого граппах сада ДЗ задавать можно можно и нужно, а вот в школе-удар по психике? Понятно, что все ДЗ должны быть адекватными (а не 500 примеров на 1 вечер, например, или 100 слов по английскому выучить за день для диктанта-это бред, конечно), но совсем без ДЗ, отметок и т.п., ИМХО, расхолаживает, особенно, если дети ходят куда-то еще, а там вполне все оценивается (у нас на гимнастике всегда ставили, и "парашами" с тройками не гнушались, не заметила, что это негативно влияло на психику).
Ответить
Да мы тоже просили в прошлом году тайные дневники завести - ни в какую!!! Да и с оценками полный швах! Делают из детей бездарей безответственных, а потом кааак резко начнут оценивать. Грустно :(
Ответить
Вообще, конечно, бесит такая позиция, когда ребенка же делают виноватым.
Ответить
согласна с тобой, хотя у нас тоже учитель давит на то, чтобы мы убеждали детей записывать задания.
Она, дескать. всех проверить не в состоянии.
Но если ее попросить последить некоторое время, она, по ее словам, пойдет нам навстречу
Ответить
Кать, ну у нас то это повально!!! Я, конечно, еще потерплю, но к НГ уже видимо надо будщет ставить вопрос...
Ответить
Привет! Ну все равно второй класс - это, хоть и не первый, но детки-таки маленькие. Долго нужно в ритм входить после каникул. Наладится.
Сами со средним воюем :)
Ответить
Да, я понимаю, что после каникул их не собрать. А еще прикол - первочки такие счастливые на линейке стояли и наши понурые :)))))
Ответить
AD
ну вот Вовец и заболел :( не дотянул до каникул всего неделю, блин... температура зашкаливает, я в печали :(
Ответить
печально :( блин, погода такая гребанутая :( меняется постоянно.
Ответить
блин, блин, блин :(((
поправляйтесь, к каникулам вылечитесь!
а температура спадет - можно будет домашку делать
Ответить
А кроме т-ры есть еще что? Может нервное? У нас тут у нескольких детей из класса по 1 дню т-ра была (у Лизы тоже 2 недели назад в субботу вечером поднялась, но в воскр. уже все ОК было, но ни кашля, ни насморка не было). Выздоравливайте, обидно конечно!
Ответить
Во! Это моя такая же! Подвижная нервная система у нас очень.
Ответить
Точно про подвижную нервную систему. Радует, что со временем становится лучше. Но у меня самой в школе поднималась т-ра, особенно, когда говорили, что "завтра будут делать прививку".
Ответить
так а я не такая что ли :))) я перед контрольными и экзаменами всегда темперу давала. Прививок я как-то, на удивление, не боялась :)
Ответить
у нас тоже явно перегруз идет психологический :( На прошлой неделе жаловалась, что голова болит , и 37,2 выдала
Вчера увела меня домой с прогулки, уснула через пять минут после прихода, и проспала 12 часов... Ума не приложу, чем ей помочь :(
Ответить
а моя вчера в парке кровь носом дала...эх, бедные наши сладкие пупсятки...
Ответить
Бедняжечка... Но вчера перепад давления был, может из-за этого? Или просто неудачно в носу поковырялась?
Ответить
Да Бог его знает, говорит не ковырялась.
Ответить
Привет, как ваша самочуха сейчас?
Ответить
не поверите! в пятницу вечером ребенок загибался от температуры под 40 с рвотой :(
а в субботу утром был как огурец (не зеленый и в пупырышку) - только горло красное.
вот горло и лечим.
в школу пошел.
Ответить
Какой ты Феликс Эдмундович прям! :)
Ответить
ты б видела, как он дома вчера на ушах стоял :))) вопросов отводить-не отводить в школу - не возникло б :)
Ответить
а еще мы вчера завели домашнего питомца.
вернее, питомцев... даже питомиц :) хотя, они сами решат, когда вырастут - кто они, мальчики или девочки :))
http://zooekspo.narod.ru/logo40.jpg

но такими они будут через годик :)
а пока они еще маленькие - с ноготь величиной.
Ответить
Чет это повально нынче...у нас соседская дочь (ветеринар) тоже себе таких красоток завела.
Ответить
:))) а удобная живность - тихая, скромная...
Ответить
А грязи от них!!! У меня соседка так та ухаживает за ними, и то в террариуме у них грязно...там они такие дорожки откладывают!!!
Ответить
зато не воняет :))))
землей надо засыпать террариум - и не видно грязи :)
Ответить
Фик его знает, она ветеринар, думаю знает чем там засыпать надо :) а про не воняет ты серьезно? Мы в Анапе взяли двух виноградных улиток, так через 2 дня обратно уперли, вонь стояла! При этом чистили, листики меняли.
Ответить
может, это у них остатки пищи воняли?
ну или он вида зависит.... наши не виноградные. АХАТИНА ФУЛИКА - это звучит гордо :)))
Ответить
да я поняла, что у тебя ахатинки :) может и от вида зависит, ну в любом случае, удачи вам на селекционном поле :)
Ответить
спасибо :) ежели чего - обращайтесь, отсыплю :)
Ответить
мне проще через лестничную клетку перейти :)
Ответить
Мне аш поплохело))) Как вы ее назвали и где она сидит? И что ест? А по ночам просто по квартире ползает???
Ответить
пока не назвали - они все на одно лицо :) их три штуки и
они маленькие еще- с ноготь величиной. сидят в небольшом стеклянном фужере на ножке.

:))представила картину ползающей по квартире улитки - вот спишь ты ночью, никого не трогаешь.. .и тут тебе на лицо заползает нечто мокрое и скользкое :))))
Ответить
Не, лучче представь идешь ты ночью в туалет...босиком...и вдруг что-то склизкое и под ногой хрусть :)))) а вообще соседка от них в восторге :) говорит милейшие создания...меня вот тока их размер малость пугает :))))
Ответить
а меня их размер наоборот прикалывает. берешь в руки - чуешь вещь :))))
Ответить
скользкая, мокрая, но тяжелая вещь :)
Ответить
а мы их это... ну того... едим :-D
Ответить
Пляяяя, сдохла )))))) Простите мой френч ))))))
Ответить
не, ну, наверное, не эту породу :)))) они на устриц похожи по скользкости :tongue2
Ответить
:)))) а в корее из них кремы делают :)))
у меня есть парочка таких - отличные, надо сказать, кремы! вот думаю - может все же пускать питомцев ночью по лицу ползать? экономия-то какая будет на креме :)))
Ответить
=D> супер! потом САлон откроешь-СПА по таким процедурам) есть же змеелечение, маникюр рыбками ну и ты будешь маскоулитки для омолажения;))прикинь?
Ответить
о, точно! тебе % за идею :)))
Ответить
Маааама! Какие душевные создания :) А уж когда ластиться начнут.. )))))
Ответить
по фото я бы и не сказала, что они с ноготь,
а когда в фужер не поместятся, куда их сажать?

милашки, конечно... Хотя я б упала от такого соседства :)

что едят? и сколько живут вообще?
Ответить
все мы когда-то были маленькие :) и эти вырастут ...
тогда пересажу в пластиковый контейнер. надо 10 л пространства на одну особь.
пишут, что лет до 10 живут.
и чтоб большой стала - надо по одиночке держать, не давать размножаться. так что хочешь поделюсь, когда вырастут?:))))
а то меня вообще не радует 300 детенышей раздавать :)))
Ответить
нет, спасибо,пока не готова, но ты очень щедрая душа, ценю это :)
Ответить
ну ты оригиналка,Сабинка))) а ты написала питомцев - это сколько у тебя? потом расскажи-как они живут-что едят, как спят итд;)
Ответить
их трое. с тобой тоже поделиться, когда вырастут?:)))) как раз хватит - тебе, мне и катюнке :))))
Ответить
;-) спасибо конечно за предложение-я подумаю- пока они будут расти может и выспалаю к ним неземной любовью...а кстати а сколько они расти будут? но пока ...я так сказать не созрела ;)
Ответить
тебе до каких размеров? ну полгода-год... щас-то они совсем крошки. но шустрят уже - по стенкам начали ползать, обжились видимо :)
Ответить
ААА!!!вот это да:) я просто представить это не могу,а они отзываются если их звать, или ка кони с человеком общаются? и кстати зачем тебе 3 шт?;)
Ответить
ну пишут, что они не слышат - потому что ушей нет. но в тоже время пишут, что узнают хозяев...
по запаху? или по форме рук?:)))
но я с ними разговариваю немного, называю - девочки :)
хотя какие они девочки... гермафродиты :)
вова на меня ТАК смотрел, когда я ему рассказывала, что улитки могут быть сегодня папа, а завтра мама :)))) я прям почувствовала себя несущей свет знаний людям :)))
Ответить
ясно дело, что дело темное:);) для МенЕ)а чем ты их кормишь? и какой у них распорядок, чем они занимаются в течении дня? :chr3
Ответить
ну как чем... встают, делают зарядку, потом пока я на работе - убираются и моют посуду, вечером с вовцом уроки делают :)))))

кормлю салатом. больше че-то ничего не жрут. я им и яблочко, и морковку - нетронутое остается. хотя вот утром банан положила- вроде грызли.
Ответить
какие деятельные -ты посомтри))
ну они наверно еще типа на карантине-привыкают к тебе...потом наверно буду есть все подряд))
Ответить
огурец еще можно и капусту, у соседки качаны тока так летят :)
Ответить
за огурцом же надо в магазин идти :) поэтому они у меня на капустно-салатной диете :)
только жалко, что они начинают активничать, когда ребенок уже спит. а я вчера как дура сидела часов в 11 вечера смотрела "на улииииточек" вместо того, чтоб спать пойти :))))))))))
Ответить
ну и? рассказывай,что там у них нового происходит?;)
Ответить
:))) итак, горячие новости из ДОМА-У :)))
я им вчера наконец-то земли насыпала, а просто листьями все закидывала - но они гнили быстро.
и первый раз накрошила капусты.
вот они и ползали изучали все новое. земля же пахнет - вот они свешиваются с листа к земле, рожками все ощупывают-оглядывают, потом сползают, убедившись, что все в порядке.
прикольно короче :)
Ответить
Хаха ))) Пора тебе заводить блог "Жизнь с улитками" ))
Ответить
одназначно)) рейтинг будет 100процентный)))
Ответить
про мама и папа - пять балов:)))
МАЗЕРИКА V.I.P.
15.10 16:56
про мама и папа - пять балов:)))
Ответить
AD
ПРивееееееееет, всем!я тут выпала из инет пространства-тк полетел жесткий диск у компа(( жесть слов нет.. фотки за 9 лет исзели, вернее сейчас пытаюсь как -то восстановить...
а так все хорошо у нас, Полинка в школе-+ танцы ,хор посещает там, я со Степкой кручусь- он растет так быстро, что не успеваю даже фотать его(((
Ответить
о, ужас! самый страшный мой кошмар!
а я думала в школе вас замучили - вот и не появляешься :)
Ответить
Поэтому надо на серваках или внешних носителях держать все памятные моменты
Ответить
внешние носители тоже не вечны :(
или надо делать бэкап для бэкапа :)))
Ответить
мне тоже так один очень хороший админ сказал-надо как минимум 3 копии делать
Ответить
да и мой тоже был и вот настал, купила теперь съемный ЖД,отдала БМ-слава Богу ему фотки копировала( вот что значит сделай добро и он тебе вернется;) вообщем с миру по нотке щас буду восстанавливать))
а в школе ТТт- проблем нет))
Ответить
Привет :)
Жаль с фотками.. я б ревела белугой
Ответить
Жесть с диском!
маргоша+ C.B.
2.10 14:21
Жесть с диском!
Ответить
Загадочная женщина загадит жизнь кому угодно...
А если не успеет, то придёт догадливая и догадит.
Ответить
:)
маргоша+ C.B.
3.10 18:59
:)
Ответить
Привет, мы вернулись...Отвисали на Родосе недельку. Шикарно было...Вода +26, воздух +35. Дети даже по деньку потемпературили от жары, но все ок. Накупались и напутешествовались по острову...Вливаемся в будни...:)))
Ответить
крууууууто вам. а мы тут мерзнем :(
Ответить
С приездом! Отдыхать очень хорошо.. да...
Ответить
хай, ну куда все затихли?;) Сабин как твои детеныши там?;)
Ответить
у одного детеныша каникулы :) бабушка с дедушкой приехали, пасут его.
другие детеныши ползают, пока не выросли :)

как ваша учеба?
Ответить
аа.. ясно, а у второклашек также каникулы как у первоклашек 5-1?да?
Ответить
У вас долгие каникулы?
Ответить
у нас неделю эту, но есть и мероприятия на каникулах-сегодня вот Веселые старты. завтра викторина, вообщем жизнь кипит..) а у вас как?
Ответить
Осенние у нас короткие, 5 дней всего.
У старшего вот сейчас тесты вовсю идут перед каникулами.
У Лехи тоже контрольных привалило.

А так всякие промежуточные экскурсии, походы - это есть
Ответить
У нас эту неделю тоже каникулы. Лиза если с бабушкой к другим бабушкам-дедушкам в Ярославль, сегодня вернулись, поймала вчера в Волге рыбу-довольная, как слон)))
Ответить
Привет. Примите нас снова, когда-то давно общалась с вами, потом работа дите, времени не было. Даже дочку в статистике декабрят нашла. Родилась доча 4 декабря 2004. Сейчас мы уже третьекласныцы
Ответить
Вэлком))) Круто вы, в третьем классе))) Вы не в России?
Ответить
Нет не в России. Да мы раньше пошли, в 5,9практически в первый класс )))
Ответить
ну как мы, собсно :)
камиль **K**
15.10 21:05
ну как мы, собсно :)
Ответить
Привет! Ну ничесе какие вы молодые да ранние :)
Ответить
А у нас нет каникул, полно занятий, до фига домашки...чего-то я уже не понимаю что вокруг происходит :)))))
Ответить
У нас каникулы будут в конце октября. Ждем уже с нетерпением.
Ответить
ну вот и у нас тоже...нетерпение мое уже зудит :)
Ответить
У нас с 25 каникулы, еще немножко :)
Ответить
ааа ууу нааас с 3гооооо :dash1 :dash1 :dash1
Ответить
а мы сегодня только в школу пошли после каникул... ужос! :)
Ответить
у нас тоже с 3 по 10 ноября каникулы
Ответить
И я жду каникул... хоть и коротких..
Задолбалася )
Ответить
молчи, грусть :))) а у вас каникулы не неделю? у нас получаются 9 дней, т.к. 4 выходных туда входят.
Ответить
4 дня ))) *плак-плак*.
Ну хоть зимние 3 недели
Ответить
Да уж не то слово плак-плак :(
Ответить
У нас аж две недели каникул будет! И я взяла одну неделю на работе!! Скорее бы уже.
Ответить
Ого! А почему такие долгие! Прямо завидую вам
Ответить
с новым президентом - новые каникулы :)
Ответить
И я жжжааавииидываююю!!!!!
маргоша+ C.B.
16.10 17:50
И я жжжааавииидываююю!!!!!
Ответить
AD
Привет всем! Как у вас дела, как учеба? Мы пока круглые отличники:) Боюсь сглазить...И родителей особо не напрягают. Помню, в прошлом году подруга жаловалась, что первокласснику задают домашку, да такую, что родители в мыле трудятся:)
Ответить
молодцы, оба - отличники?? Браво! Мой немного скатился. У нас английский в этом году посерьезнее, но меня убивает мягкая л, во фр. твердой нет, поэтому "я плакаль" и "вери вель" :(
Ответить
:)
Мои одно время на финский манер произносили слова (да и щас прскакивает) - муравЭй, нЭт, воробЭй )

У финнов нет шипящих, кроме с, и тоже мягкая Ль, у них часто проскакивает "финись пипль" (finnish people) ))
Ответить
Девочки, так мило))) маладЭц и плакаль понравились)))
Ответить
Нет. по современному это так: среди всей очереди в кафе один грамотный человек попался: "Мне дайте один кофе, целый чашка".
Ответить
ну мой по-русски приблизительно так и говорит :) пока что умиляемся
Ответить
Тоже рода путает?
Аnsku C.B.
23.10 10:34
Тоже рода путает?
Ответить
да, особенно, если они разные для одного и того же слова, как например, "стол" в русском мужского рода, а во фр. - женского. Вот тут и получается путаница. Но сейчас начинает уже привыкать и все меньше делает ошибок.
Ответить
вот, ты меня понимаешь, у нас тоже пипль, уже не знаю, плакать или смеяться. Зато у нас русская РРРРР появилась, такая классная, а то все как Владимир Ильич разговаривал
Ответить
Х
МАЗЕРИКА V.I.P.
19.10 13:26
Х
Ответить
У нас учеба вот так: :dash1 :scared2 :animal2
Ответить
Да брось, я вчера на Лизу наехала, сегодня купила себе персена, витаминов, сижу, спокойная, как слон, папа с ней переписывал ДЗ по математике раз 7 (в черновике)-одну задачу, ну не даются никак запись условий, и клеточки, отсчитываем, а пишет на следующей. Оставила для себя только проверку английского, там пока все легко и просто. Но не думала, что такие трудности будут с записями, они сейчас начали полностью писать в тетрадях условия задач-вот где жесть, главное, я в глубине души считаю, что все это не суть важно, но ребенку-то не скажу.
Ответить
Да хоть брось хоть не брось :) а вот так вот...да и нет у нас папы, который может домашку переписывать...сегодня я вот просто сидела с ней и она вроде ттт все сделала более менее.
Ответить
Честно, одна я бы давно свихнулась, хорошо, что частично бабушка, частично папа помогают. В глубине души немного рада, что прихожду с работы позже. Хотя понятно, что ко всему привыкаешь. Ты сейчас работаешь? Во сколько дома?
Ответить
Ага, работаю :) Мамой :)))) у нас каждый день какие-то занятия, так что пока не выхожу.
Ответить
Черновики -это двойная нагрузка. Психологи советуют их не использовать. Я своих не мучаю. Саша иногда грешит зачеркиваниями - но сам видит результат неаккуратности. Начинает стараться. Но нам в некогда - не представляю когда бы мы еще черновик писали:-)
Ответить
Нем в целом немного задают. Мы в черновике писали задачи (чтобы Лиза запомнила, как все-таки надо оформлять), сейчас уже гораздо лучше. Прописи пишем сразу на чистовик, конечно. Но вот оформление задач надо было отработать.
Ответить
На мой взгляд, нам задают ерунду, но Лиза делает долго. Прописи в Узоровой разворот, но делают не все (она это делает в школе на самоподготовке), одну-две задачи, немного примеров, но когда дело доходит до самостоятельного написания полностью, делает (записывает) долго. Нас, к счастью, не мучают огромными заданиями по окружающему миру, презентациями и тп., да и общий объем небольшой, но задают каждый день. Но эти записи задач в тетради меня чуть не доканали вчера.
Ответить
у нас ТТТ с учебой проблем нет))вчера вот первая 5 по Фр.яз(хоть в первом классе и не ставят оценки. но все равно приятно))
а еще мою выбрали по танцам на индивидуальные парные занятия с тренером-для участия в конкурсах, говорят девочка очень способная и одаренная-засмущали меня в конец:) :oops но во-первых это очень большой труд, а во-вторых, цена вопроса мне не нравиться((девочки вы как бы поступили?( ПОлина есно хочет-сильно-ей танцы очень нравятся))(сегодня даже пойдет на беспл. в школе какой то француз открыл ансамбл. танцы- пойдет помсотрит может и на них будет ходить))
воооооот..
Ответить
Пусть попробует. Я вот маме до сих пор припоминаю, как просилась в художку, а возить некому было, да и денег лишних не было..

Может, это для нее миром и карьерой станет..
Ответить
у меня главный вопрос финансов!!тк в мес. получается 5600-это нехило так!!
буду БМ звонить, может он поможет хоть половину..
Ответить
5600 в месяц?!
Аnsku C.B.
17.10 13:19
5600 в месяц?!
Ответить
угу
Sursum corda V.I.P.
17.10 18:00
угу
Ответить
Звони БМ, если ребенок хочет, получается, его выбрали, то надо попробовать. У Вас бальные? Вообще, очень дорогой вид спорта, особенно для девочек. Но, может, пока все этой суммой ограничится, конечно, а дальше посмотрите. Я считаю, что если тренер вас выбрал, то попробовать стоит.
Ответить
да я тоже такого же мнения, если бы работала -то ваще нихт вопрос-отдала бы, а тут сумма для меня внушительная,тк после 1,5 с работы заканчивают платить а ка кто надо до яслей дотянуть..
вообщем я в печали((
Ответить
Идите в любую ДЮСШ или СДЮШОР - полно из в мск - там обучают бесплатно и по интерсивной программе.
Ответить
Это хорошо, когда рядом есть ДЮСШ, у нас в районе всего 3 бесплатные: плавание, лыжи и бокс. Из всего, что есть, подошло бы плавание, но там отбор (не всех берут) и расположение бассейна неудачное, лыжи-не подходит время (днем, а мы в школе). Со второго года занятия-5 раз в неделю по 1,5 часа, будешь регулярно ходить меньше-это никого не устроит. А платные секции, к сожалению, все от 3000тыс. Бальные танцы по определению дешевыми быть не могут. У нас есть пара клубов (один Бинамо, другой тоже от федерации) -групповые - 1900р, но там без индивидуалок никак, но они платные, в районе 1000р в час с пары.
Ответить
а у нас оба в этом году пошли на плавание, точнее, на пятиборье. плавание до Нового года вроде, потом стрельба, бег, лошади и еще что-то. Что необыкновенно - это все совершенно бесплатно! даже не знаю, почему! бабушка наша как-то подсуетилась, подошла к тренеру, к которому мы ходили давно на индивидуалку, и она предложила эту халяву. Если нам понравится плавать, то после НГ час стоит 160 рублей в группе.
Ответить
Круто! У нас в бассейне тоже есть пятиборье, но, по-моему, для постарше и только для мальчиков. Я вообще поняла, что из пятиборья у нас-только бассейн, все остальное-где-то в другом районе (т.к. для остальных видов площадок нет).
Ответить
пока один в школу ходит!
МАЗЕРИКА V.I.P.
18.10 18:35
пока один в школу ходит!
Ответить
Лиза нарисовала http://eva.ru/RbNBS
Если не придираться к тематике, то сам рисунок мил))) Вот такие послания она нам пишет. Наказание, конечно, жесть, но лица главных героев очень характерные, учитывая, что Лиза комиксами не увлекается (у нас вообще их нет), подобные мультики не смотрит.
Ответить
вся в черном - это ты? :)
Жестко, конечно, и ведь явно не просто отписка. Может, усталость накопилась у нее..
Ответить
Ага, усталость в первый учебный день после каникул.
Ответить
:)прикол))мимика героев ваще отпад))
Ответить
Офигеть! У тебя очень одаренный ребенок! Это надо развивать (я все ту вазу забыть не могу). И почерк какой аккуратный.
Ответить
Думаешь аккуратный? Вообще, она здесь написала лучше, чем пишет в прописях, там может вообще тяп-ляп написать, а когда надо, может и постараться :-) , особенно, если надо Антошку поучить уму-разуму :-) . Кстати, Лизу раз в неделю вожу на ИЗО, там одна мама ходит с дочкой, тоже занимается, так что рисовать никогда не поздно :-) .
Ответить
Очень аккуратный (сужу по своему третьекласснику-курице-с-лапами), к тому же для первоклашки.
А слоган - убил вообще наповал! Это ж Маяковский в юбке :) Так емко все накопленое выплеснуть. Это она для себя рисовала или для вас?

Да, учиться можно когда угодно, при наличии времени
Ответить
Слоган, она из азбуки взяла, видать, понравился очень))) А рисунок нарисовала и сунула под дверь (занималась этим вместо уроков, по всей видимости, т.к. рисунок был готов до моего прихода с работы). Вот так и развлекается-три цифры в тетрадке-зато пару рисунков. Вчера я смеялась, когда увидела в черновике одну и ту же задачу, методично написанную и ровно зачеркнутую 7 раз (целый разворот)))) - постоянно где-то делала помарки-ошибки и переписывала.
Ответить
Ну вообще, она у тебя очень творческая личность, судя по всему - эмоции через рисунки, чувства - через строчки.
Ты эти настроенческие выпады не выкидывай, в папочку складируй обязательно
Ответить
перфекционист растет.
камиль **K**
18.10 01:07
перфекционист растет.
Ответить
Ой, умрешь!!! :))) я плакаль :))))
Ответить
Молодец! А я только хотела сказать, что будет комиксы придумывать. Такая фантазия!
Ответить
AD
Народ, а что у нас за подарки на Еве появились-типа за активность? кто в курсах и при делах??;)
Ответить
я точно не тут :)
маргоша+ C.B.
19.10 20:34
я точно не тут :)
Ответить
не, я не при делах :)
DoSaA V.I.P.
22.10 13:34
не, я не при делах :)
Ответить
Эт надо жизнь на еву положить)
Ответить
Фсё, привет :( мы заболели :( аааа, я рву и мечу!!! Все лето проболели и вот с середины сентября ни шатко ни валко, а сегодня вот 38,5 :(( даш даш даш...
Ответить
:(да грустно, скороейшего вам выздоровления!!!
Ответить
выздоравливайте! погода действительно брбрбр... :(
Ответить
Поправляйтесь! Погоды такие сейчас, способствующие..
Ответить
Желаю скорее поправиться!!!! Пусть пусть пусть!
Ответить
дИфчонки! а никто не хочет со мной и Владимиром Алексеевичем поехать на НГ вот сюда?
хттп://щщщ.мядриатиц.ру/материалс/нещс/131.хтмл

виза не нужна, цены бюджетные. только перелет всю малину портит :( но несмертельно.
устроим там тусу. детям будет друг с другом весело, нам с вами тоже нескучно :))))
Ответить
мм:oops ... я наверно сильно жизни отстала после месячного безкомп. состояния..
пардон, а как на твою ссыль зайти??:oops
тоже тут НГ просматриваю предложения..
может твоя как раз кстати будет?;)
Ответить
:)))))) ева слишком умная стала... транслит переводит :)
http://www.myadriatic.ru/content/hotel/horvatiya/horvatskoe-zagorie/terme_tuhel/160.html
Ответить
пошла глядеть...
Sursum corda V.I.P.
22.10 21:08
пошла глядеть...
Ответить
все поняла -ты в Черногорию хотишь, я полюбэ пролетаю.. у меня тут ээ.. :dash1 катастрофа- ЗП заканчивается в начале января со вписанными в него детьми, я думаю меня не выпустят уже никуда по нему:(((поэтому отсюда мораль..
я смотрю только РФ:(
Ответить
это хорватия. а сделать загран до НГ че - религия не позволяет?:)))
Ответить
да блин ..у меня же Госы на носу, ты забыла? так сказать наступает "Черный ноябрь" бл@.. ..его бы пережить как-то? а там и декабрь, ДР ПОлинки, то се..короче боюсь не поспеть мне((
+ к тому у меня же тут Пабло приезжает, а его маман наверно согласие даст на 1 страну,ферштейн??
Ответить
ну да... тебе не до загранов будет...госы и третий ребенок - будешь многодетной матерью :))))
Ответить
даа.. о чем и речь...там ниже писать))
Ответить
кста может вместе что посмотрим?;)
Ответить
например? имхо у нас отдыхать -по деньгам столько же выйдет, как в хорватию слетать...
а в еги не хотите? мне на двоих с вовцом посчитали 60 с небольшим на 10 дней 5*, с перелетом и ужином праздничным
Ответить
да все мы хотим :'( , я там тебе выше написала , что почем..давай 1 диалог тут тогда..
короче учитывая вышенаписанное - только рФ получается((
я посмотрела ВЕликий устюХ..мама мия как они там бабки колотят .. в праздники -это ППЦ просто..
думаю, может в Питер махнуть?? , я там не была(всегда мечтала), или еще какой город интересный)))
Ответить
питер на НГ? жосткая жесть! не надо нам туда...
а бабки везде колотить будут - праздники же. день год кормит :)
Ответить
а тогда куда?
дома как-то неохота, надо куда-то лыжи новострять!!!;)
"а фунтик ты со мной согласен??;)"
Ответить
я-то согласен, только не знаю, куда в РФ подаццо.
Ответить
надо же, как приятно ) Просматривала статистику посещений нашего сайта - и увидела эту ссылку. Мы (Моя Адриатика) такую инициативу всецело поддержим еще более выгодными ценами для потенциальной компании с евы )
Прошу прощения, что вмешалась в разговор )
Ответить
да вот только никто не хочет меня поддержать в поездке:(((
а для детей там хватит развлечений, чтоб не сильно доставали взрослых и дали попользоваться спа-процедурами и тд?:)
Ответить
А вы вдвоем с ребенком планируете ехать, как я поняла? Конечно, многое зависит от ребенка, как и где готов сам оставаться - например, с теми же аниматорами... Все ж это не турецкий курорт с точки зрения инфраструктуры детских развлечений. Конечно, если бы подобралась дружеская компания, было бы проще.

На самом деле, честно скажу, у всех разный опыт. Есть семьи, из года в год возвращающиеся в тухель - даже с увеличивающимся количеством детей )) Есть одна мама, которая в прошлом году ездила с дочкой кажется 9 лет, девочка совершенно не остается (не привыкла?) одна, и маме было сложно успеть в спа, но они и были всего 4 дня на отдыхе.

и можно, кстати, все спа-процедуры забронировать заранее, можно примерно подобрать время, тогда на отдыхе не придется тратить время на выбор и планирование, это может упростить ситуацию.
Ответить
я поддержу:) я тоже хочу куда-нить на НГ, если не очень дорого!
Ответить
Эх, начали антибиотки :( пойду удавлюсь...
Ответить
а что это сразу антибиотики?? прям так сразу то или у вас там сУрьезное заболевание?
Ответить
Второй день темпера под 39, в горло заглянула поглубже, а там налет белый - для нас это диагноз :( и только антибиотики :(
Ответить
зато быстрее вылечитесь...
Ответить
ну да...только очень печально, что до 7,5 лет мы ни разу не ели этой хрени, а тут 3 месяца не прошло и вот оно опять :(
Ответить
ну... все в жизни бывает первый раз :))))
Ответить
чет меня это мало успокаивает :)
Ответить
выздоравливайте скорее!!!
камиль **K**
22.10 23:21
выздоравливайте скорее!!!
Ответить
Спасибо, солнце! Будем стараться :)
Ответить
AD
http://mover.uz/watch/FlhbrVlj/ эх, хорошо поют, ребяты :))))))))))))))))))
Ответить
душевный квартет :)))
маргоша+ C.B.
22.10 23:48
душевный квартет :)))
Ответить
я смотрела это, в эти выхи они пели;)
а я от Серж Гореликова тащусь;) вот где ржач;)))
Ответить
;)ну что все носы повесили?никого нет.. ау))
кстати а кто куда собирается на елки? уже смотрю все закупают билеты..;)
Ответить
Да как-то радоваться не сильно получается...погода мерзотная, даже нос не высунешь с моей неокрепшей :(((
А елки...так коли ж то будет :)
Ответить
ну вот мы к вам, до кучи! Вчера Вовка пришел с баскетбола, а ночью ни с того, ни с сего 39,5 С. Врач тоже выписала антибиотик, сказала давать, если три дня будет такая температура держаться. И у нас, как назло, каникулы, завтра последний день школы. Хорошо, что успел контрольные сделать. Радует, что мама моя здесь, а то не знаю, что бы мы делали.
Ответить
Блин, лечитесь! А как у вас с погодой? у нас ваще жесть :(
Ответить
Унас первый снег выпал... Красиво, конечно... Но у меня резина летняя еще
Ответить
У нас тоже сегодня, но он с дождем был и быстро растаял. А у меня нет резины, потому что машины нет- продала:)
Ответить
Очень нервенно сегодня ехать было, на некоторых местах лед, машинки заносит. Многих как-то неожиданно зима застала, рано для наших краев
Ответить
И что прям сразу лег??? у нас тоже сегодня сначал град был, потом снег, но растаял...блин, опять переобуваться!!!
Ответить
УРРРРРААААААА, у нас каникулы. До 5 ноября:cool1
Ответить
Ну чего все притихли то :))) у нас каникулы наконец-то....задали стооолькооо!!! пипец, я у шоки, товарищи!!! 2 диктанта, математику проверочные все работу над ошибками сделать, 2 листа А4 - один с переносом слов, второй хренегознаетещенесмотрела, хрестоматию 3 или 4 сказки и внизу приписка "Рекомендую дополнителоьно: Ершов "Конек-горбунок", Успенский "Дядя Федор, пес и кот"...чет я ни понял, она хочет, шоп родители за неделю всю первую четверть с детьми вместо нее отработали??????
Ответить
Приветик! С каникулами Вас, правда, ДЗ не радует, конечно, как-то круто вам задали...
Ответить
Да все в шоке вообще! Это всю неделю и делать по немногу...ну либо три дня убить полностью...каникулы, блин...
Ответить
напомни вы во 2 уже?
Sursum corda V.I.P.
5.11 20:02
напомни вы во 2 уже?
Ответить
Да, они во втором :-) . Как у вас со школой? Задают много? У Лизы есть час на самоподготовку, так она поняла, что чем больше сделает там, тем меньше делать дома, даже ругаться стала, почему в пятницу у них нет самоподготовки)))
Ответить
у нас ТТТ, все гладко-уроки сама, все понимает, мне показывает, как сделала-она на продленке все делает)
рука уже твердая, уверенная, вообщем все ТТТ))
Ответить
Молодлец какая!!! А вы первый класс?
Ответить
И правда, молодец. Мы на продленке только письмо успеваем, математика домой остается. И все равно, блин, то вместо двух клеток 1 пропустик. то вместо четырех 1 отступит(((( Была проверочная-за работу - 5, за оформление - 4- (из-за этих клеток, так вроде помнит-сама напоминает, но когда делает, может и забыть). Зато уже завела себе тетрадку со шпаргалками по всем предметам :-) - назвала: шпаргалки Лизы :-) . Откуда вообще про них узнала? Сокрушается, что сидит не на крайней парте от окна, а на второй, на среднем ряду прямо переду учителем, говорит, что совсем неудобно "записочки передавать", все видно. Вот откуда это?
Ответить
Ничего себе!!!!! Молодая да ранняя :))))
Ответить
Да уж((( Нам, по сравнению с вами, вообще ничего не задавали. Надеюсь, и не будут. Вот интересно, а если дети уезжают? Сидеть в отпуске и только и делать, что домашку. Небольшая, наверное, нужна, чтобы сильно не расслаблялись, но такая, чтобы можно было сделать за пару часов или по 20 минут, но за 4 дня, чтобы в удовольствие.
Ответить
да вообще блин :(
маргоша+ C.B.
6.11 20:18
да вообще блин :(
Ответить
пипец-пипец!
сочувствую.
а у нас еще 2 недели до каникул... эх...
Ответить
Мы тоже с вами))) Лиза уже ждет.
Ответить
так у вас то уже были одни, а у нас первые!
Ответить
я б удавилась, если б мы не 5-1 учились...
нам тут первые четвертные обещают выставить. вот делаю ставки - будут ли трояки и сколько :)
Ответить
нам после НГ вроде как ставить начнут...я вот даже не сомневаюсь, что будут трояки и много :))))
Ответить
блин-блинский.. а у меня 9(в пятницу ) первый ГОС..я просто сижу вот и Ох-ваю, как сдать его!!все выхи пыталась что-то запомнить-читая, конспектируя.. но чувствует попой как вытяну билет- все- чистый лист.. все улетучится на нервной почве...
боже зачем я связалась со вторым высшем???
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325