593

2@@7■■МАРТЯТА №2■■2@@7

Добро пожаловать!

Свернуть
Ответить
http://eva.ru/topic/56/2914920.htm
СТАРЫЙ ТОП
29.08 08:32
Ответить
Наш сайт: http://march-2007.narod.ru...
ВСЕ О НАШИХ МАЛЫШАХ
29.08 08:33
Ответить
ИНСТРУКЦИЯ по редактированию статист...
РЕДАКТИРОВАНИЕ СТАТИСТИКИ
29.08 08:33
ИНСТРУКЦИЯ по редактированию статистики

Наш сайт со статистикой:
http://mart2007.sitecity.ru/

Доступ к редактированию статистики:
1. Заходите на сайт: http://sitecity.ru/index.phtml
2. Слева вводите Логин - mart2007 и Пароль – mart0307
3. Вход
4. Слева выбираем – Содержание сайта
5. Находим нужный разде и нажимаем справа кнопку редактирования
6. В открывшемся поле с текстом редактируем свою статистику
7. Внизу нажимаем кнопку Изменить
Все! Статистика должна обновиться!
Ответить
Как открыть новый топ: 1. Скопироват...
КАК ОТКРЫТЬ НОВЫЙ ТОП
29.08 08:34
Как открыть новый топ:

1. Скопировать название текущего топа, включая значки до и после названия.

2. В левой колонке (рядом с темой "Малыши от трех до пяти" ) нажать на "Начать тему". Появляется окно сообщения.

3. Вставить скопированное название топа и изменить порядковый номер, написать приветственное сообщение и нажать "Отправить". Новый топ открыт!

4. Скопировать из старого топика сообщения про:
- Все о наших малышах
- Инструкцию по редактированию статистики
- Как открыть новый топ

5.В старом топе дать ссылку на новый топ,тем самым закрыть его
Ответить
Мы, как обычно в июле, провели две недели в Белоруссии. С погодой повезло, купались почти каждый день в реке Неман . В деревне красиво, спокойно Наши фотографии:
http://eva.ru/albumpage/129600/990181.htm
Ответить
Выложила первую часть фоток http://p...
Элла Кацнельбоген
29.08 08:36
Выложила первую часть фоток
http://plus.google.com/photos/116816491485078537878/albums/5779996831018936417?authkey=COiX5v-o56COtgE
ждите продолжения
вот вторая часть
http://plus.google.com/photos/116816491485078537878/albums/5780006261313757233?authkey=CJirh8-ky7LYzgE
про Майорку говорить можно много - но одним словом, там очень очень очень хорошо, но народу конечно много. Зато красиво все, компактно и развлечений много для детей. И дешево все - и жилье и продукты, ну рестораны не очень дешево а так все остальное доступно очень.
Дачи у нас не было, были апартаменты всего лишь
На 20 дней брали машину, проехали немного, тк мои красотки тошняцца, причем по очереди.
Благодаря тому что Женю стошнило по дороге в один город, мы зашли в Бенеттон и прекрасно отоварились (накупили кучу всего, главное не забыть что оно есть у меня!)
Ответить
Настюша отличный у вас какой получился
Какой Кир у тебя большой, такой красотун, совсем уже взрослый
А мою любовь к твоим девчонкам ты знаешь)))
Про тебя тоже молчу - красавица (ттт)!!!!!!

И респект вашему папе за такой отпуск!
Ответить
Девы, я не хочу лазить в право, спро...
Принцесса Параллелограммов
29.08 08:36
Девы, я не хочу лазить в право, спрошу у вас, кое-кто из вас точно в теме )
Мы еще не летали в визовые страны, очень хочется уже наконец Камке надо будет делать согласие на выезд от отца. Оно действительно делается только на конкретные даты и в конкретную страну? то есть сначала тур - потом согласие - потом виза? такой порядок?
Ответить
У отдельных стран могут быть свои тербования потому, как должно быть согласие оформлено и что в нем будет прописано. По крайней мере, весной, когда мы с Кирюхой ездили в Венгрию, нам об этом сообщил нотариус.
Но сейчас шенген некоторыми странами открывается на срок до года. Испания, например, может на такой срок дать. Получив годовой шенген вам обязательно нужно будет совершить первую поездку, ну или просто въехать в шенген через ту страну, которая вам его открыла. Все последующие поездки можно совершать в любые другие страны.
Можно ли сделать согласие на несколько стран и несколько лет может сказать только нотариус. Я бы обязательно все это выяснило у нотариуса, чтобы из-за неправильного или чкорее неточного оформления не пришлось согласие переделывать и платить снова деньги. А у тебя еще и дополнительные сложности пока присутствуют.
И да, ты выбираешь страну, оформляешь согласие (нотариусу по фигу есть ли у тебя тур), потом можешь тур оформлять. Ну а визу без подтверждения проживания тебе не дадут, поэтому виза - это последнее в этой цепочке
Ответить
это не у нотариуса только нужно узна...
Элла Кацнельбоген C.S.
30.08 05:08
10
это не у нотариуса только нужно узнавать, а в консульстве той страны куда едешь
Элечка если проблемно дергать его каждый раз то делай на год хотя бы, а если без проблем пойдет то лучше на сроки поездки.
Страны мы указываем так типа Испания и страны шенгенского соглашения
Ответить
про консульство согласна, надо там у...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
30.08 09:09
про консульство согласна, надо там узнавать

а почему лучше конкретные сроки? думаю, не проблемно будет, тем более мы не несколько раз в год ездим...

спасибо!
Ответить
ну чет говорят с конкретными быстрей...
Элла Кацнельбоген C.S.
30.08 12:55
ну чет говорят с конкретными быстрей дадут. но нам давали с неконкретными часто.
Ответить
Более подробно здесь почитай http://eva.ru/topic/209/2742670.htm
Зайди в паспорт оТТо, у него там куча ссылок, в том числе на документ-разъяснение пограничной службы ФСБ РФ.
Ответить
Ань, я это разъяснение уже наизусть ...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
31.08 11:10
Ань, я это разъяснение уже наизусть знаю, готовилась к возможным вопросам на границе :) что для пересечения границы достаточно меня и СОР (кстати, в этот раз даже не смотрели!) - я в курсе.
Я именно про согласие для визы :)
А оТТо красавчик, я тоже ему вопросы задавала когда-то :)
Ответить
Я была уверена что там все подряд обсуждают, в том числе и всякие вопросы по шенгену, разве не? :) Отто, да, клевый дядька :)
Ответить
да, там все вопросы обсуждают. Прост...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
31.08 13:29
да, там все вопросы обсуждают. Просто то разъяснение, на которое ты ссылаешься, не дает ответа на мой вопрос.

И вообще, все это перелопатив, я поняла, примерно как нужно будет все сделать :)
Ответить
Ну хорошо что разобралась. Я тебе про разъяснение до кучи написала, думала тебе вообще весь порядок нужен ;)
Ответить
Анют, привет! Это ты как-то зимой-весной рассказывала о походе куда-то, где учат пиццу готовить? Если да, то можешь название написать :)
Ответить
Привет. Ага, это мы ходили. Называется Иль Форно. Мы были на Неглинке. Дети делают там Маргариту. А еще там есть пицца на черном хлебе, попробуйте, оч.необычная штука.
Ответить
Слушай, я их сайт посмотрела, там никакой такой информации нет. Вы как на это дело попали? И как оно называлось? Хоть понять, что спрашивать :)
ред. - поняла, что это должно называться как-то типа мастер-класс :)
Ответить
Это называется школа маленького пиццайоло. Каждые выхи проводят. Можно позвонить по телефону и уточнить, я так и делала.
Ответить
Дианочка, вы уже вернулись? Как съездили? Делись впечатлениями! :)
Ответить
Ой, Лен, а я не заходила давно и не видела, что ты спрашивала... ну конечно давно вернулись :)
Очень понравилась Болгария, отличный курорт, отель, море-пляж, все хорошо, смело всем рекомендую! Не понравился аэропорт Бургаса....
Ответить
Дианочка, порадуй нас фотографиями! И расскажи, где и в каком отеле отдыхали :)
Как Алисе, понравилось? :)
Ответить
Мы отдыхали в Болгарии, курорт Дюни, там 5 отелей на одной огромной территории - можно смело ехать в любой из них, все отличные.
Конечно Алисе понравилось :)
Фоток мало совсем, может и выложу что-нибудь, если время будет :)
Ответить
Посмотрела в инете.., действительно хороший отель! :)
Но все равно, ждемС фоток! ;)
Ответить
Девочки, а мы вчера на репитицию реконструкции бородинского сражения ездили, нам очень понравилось, было просто потрясающе, Лешка до сих пор вспоминает как кирасиры перед нми сражались, гусары скакали и Наполеон проезжал мимо:) А потом моя сестра провела нас в лагерь, в котором стоят полки (у нее бывший начальник участвует в реконструкции уже много лет). У них в лагере организован быт как в те времена: стоят палатки, пищу готовят на кострах и т.д. (мы прошлись, полное погружение, прям буквально Лермонтов в голове ... кто кивер чистил весь избитый, мотая длинный ус...) В общем Лешка и в палатке посидел и саблю ему дали и из ружья (правда бутафорского) пострелял. Мы взрослые сами были в восторге. Домой вернулись в 12 ночи, довольные неимоверно.
Ответить
Представляю, насколько Лешу захватил сюжет!;)
Здорово оказаться в "гуще событий" и посмотреть со стороны на все это действие! :)
Ответить
а я вообще удивляюсь, как дети увлеч...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
3.09 14:55
а я вообще удивляюсь, как дети увлечены бывают этой военной тематикой! У меня Кама такая! я взяла ее 1 сентября на линейку - "солдатиков посмотреть" :) у нас училище- казачий кадетский корпус, все эти "Налеее-во! шаагаааам-ааарш!" и прочее :) она просто в восторге была. ПОтом отвела ее в кабинет НВП, мальчишки собирали-разбирали автоматы, потом в музее пушку показала...

в суворовское отдам! :)
Ответить
:-D)))
Elena72 BRILLANT
3.09 17:38
30
:-D)))
Ответить
AD
Мы каждый день учимся читать с конца июля. Минут по 15 - 20, по книге Ольги и Сергея Фединых "Как научить ребенка читать". Наши успехи - уверенно знает алфавит, читает все слоги, дальше пока не идем. Слоги иногда читает очень хорошо, иногда начинает путаться. А как вы учите своих деток?
Ответить
а я не помню, как мы учили, но мы уж...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
9.09 17:53
а я не помню, как мы учили, но мы уже год читаем. Но, к сожалению, скорее просто УМЕЕМ читать, а книжки читаем редко.
Ответить
Я никак не учу, я же не учитель :) Алиса ходит на занятия, за прошлый год выучили все буквы и слоги, она может прочитать любое слово, но инициативы пока не проявляет. И вообще математика ей явно интереснее :)
Вообще меня намного больше радует, что она научилась плавать, кататься на двухколесном велосипеде и на роликах :) А чтение-математика и прочее никуда не денутся, еще все впереди.
Ответить
Я попробовала несколько раз и поняла что не получается. Буквы знает, а читать - никак. Не парюсь, до школы еще 2 года, научится.
Ответить
сам подошел с букварем Жуковой и сказал "хочу читать". Вот сколько тогда успели пройти, столько и прошли. Потом желание убавилось, а я и не настаиваю, время впереди еще есть)
Ответить
Мы уже научили, наверное с год тоже....
Элла Кацнельбоген C.S.
22.09 04:08
Мы уже научили, наверное с год тоже.
по букварю Жуковой. Но еще медленно читает, предложения и маленькие тексты.
Ответить
Девочки, ЛС
Elena72 BRILLANT
17.09 19:14
Девочки, ЛС
Ответить
У Маши все-все обязательно будет хор...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
18.09 08:39
У Маши все-все обязательно будет хорошо.
да?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да! @@@@
Kuny@ C.G.
18.09 19:45
40
Да! @@@@
Ответить
Маша, переживаем за тебя!
Элла Кацнельбоген C.S.
22.09 04:07
Маша, переживаем за тебя!
Ответить
Машеньке сил душевных и физических и здоровья!!Машуня,мы все переживаем за тебя,держись!!!@@@@
Ответить
Скажите а кто-нибудь ходит на айкидо? И куда? Много в инете всяких центров, а куда лучше пойти, где реально с детками хорошо занимаются?
Ответить
Нет, мы думаем записаться на греко-римскую борьбу
Ответить
Лен, всё хочу спросить, тут пару нед...
Скроюсь, так как не уверена
20.09 18:41
Лен, всё хочу спросить, тут пару недель назад по первому каналу показывали фильм, там не твоя сестра одной из героинь снималась? Похожа очень!) Я конечно так-то не уверена, но прям сильно похожа))... Я сначала рекламу фильма увидела и потом специально села посмотреть. И имя такое же!!) Ну-ка колись!)) Ну не в маразме же я)))
Ответить
Было дело, действительно снималась в фильме :)
А почему анонимно? ;)
Ответить
А что за фильм?
Kuny@ C.G.
20.09 21:45
А что за фильм?
Ответить
"Женщины в поисках счастья" :)
Ответить
Девочки, мы же ж пошли в дошколку. Ч...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
25.09 10:26
Девочки, мы же ж пошли в дошколку.
Что я вам скажу, я в шоке.
Нас, конечно, не так учили - такое ощущение, что это было в другом измерении и тысячелетии, а не просто в предыдущем веке :)
Камиллке вроде нравится, но без особого азарта. Да она ни к чему с особым азартом и не относится. Смущает, что она явно не успевает за группой, медлительна. Ей нужно пару раз повторить вопрос, а многие дети кричат ответ тут же...
Вообще у нас теперь так странно... Я в принципе поддерживаю идею подготовки к школе, хотя многие педагоги и даже директора школ говорят мне, что в этом нет особой необходимости. Но у нас теперь родители готовят детей к дошколке!! Т

Школа, в которую ходим - одна из лучших городе, единственная гимназия. Мне она не очень нравится, но от дома ближе всех. Успокаиваю себя тем, что выбрала педагога с прекрасными отзывами. Но окончательное решение по школе буду принимать весной. Камиллку ждут в моей родной школе-лицее с распростертыми объятиями :)
Ответить
В шоке - потому что так сложно? Камилла через два года пойдет в школу? Я планирую через год на что-нибудь подготовительное отправить
Ответить
да, мне - сложно. Камиллка пойдет че...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
26.09 08:33
да, мне - сложно.

Камиллка пойдет через год, ровно в 6,5
Ответить
Сложно ли Камилле?
Kuny@ C.G.
26.09 19:49
Сложно ли Камилле?
Ответить
мне кажется, нет, не сложно. особенн...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
1.10 10:51
мне кажется, нет, не сложно.
особенно если задание дважды-трижды повторить :)
Ответить
Эль, а у меня отрицательное впечатление отложилось к подготовке в школе :(
У меня Санька свободно и бегло читал перед школой, легко решал задачи, а когда пошли на подготовку (дабы "застолбить" место) то его по новой начали обучать читать, писать, считать..., у нас резко скатилось потом и чтение, и к задачам интерес пропал..., я потом полгода билась с ним над уроками, чтобы восстановить потерянное...
Когда преподавателю задала вопрос: «На кой они его переобучают и заставляют читать по слогам, если он уже хорошо умеет читать?» Мне было сказано: "Так надо, у нас программа такая".
Я понимаю это необходимо детям, которые совершенно ничего не умеют, а вот если дети уже подготовлены к школе, то мое ИМХО, лучше их туда не водить.
Ответить
у нас дети поделены на группы по при...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
26.09 10:55
у нас дети поделены на группы по принципу читающих/нечитающих.
Но пока читать на уроках не надо, мы штрихуем, рисуем, пишем черточки-палочки, решаем задачи на логику, изучаем свойства предметов форма-цвет-размер,изучаем звуки.
В этой гимназии набор в 1 класс - 100 мест, а в дошколке уже 160 детей+придут без дошколки. Шансов попасть больше через дошколку, разумеется
Ответить
Эль, а зачем отдавать Камиллу в школу в 6,5? Ну было бы еще понятно, если бы она была суперсообразительная и способная девочка, ей нравилась учеба и т.п..... но ты же сама пишешь, что ей не интересно, она не тянет... так какой смысл?
Ответить
Диан, на сколько я помню Камилла очень способная девочка (про английский Эля писала и тыпы), мне показалось Эля не об этом пишет. Медлительная - так это скорее характер, темперамент. Ну или может я по Лешке сужу: он даже знает ответ, а не стремится на занятиях выделиться, ответить быстрее других.
Ответить
Юль, под "суперсообразительная и способная" я подразумеваю ребенка, который изо всех сил тянется к учебе, к знаниям, бывают же такие дети, возможно таких и стоит отдавать в школу так рано. Но обычного ребенка отдавать в школу в таком нежном возрасте? Зачем? Ради какой великой цели?
Кстати, насколько я знаю, мартятам и не получится пойти в школу в следующем году, т.к. будут брать только 2006 год рождения. Или тех, кому на момент 1 сентября уже будет 6 лет и 6 месяцев - а это не про наших детей :)
Вот не могу вспомнить точно, какое будет ограничение - только 2006 или еще плюс январь-февраль 2007... но при желании эту информацию можно найти :)
Ответить
Слушай, ну тяга к знаниям - это да, хорошо, я такого ребенка только один раз встречала. Мы на развивашки ходили, так там девочка была на год всех младше, а по развитию всех опережала, родители ее рассказывали, что не успевают ее потребности в обучении удовлетворять, в4 она уже читать стала. Но у меня есть знакомые, которые отдают в6,5 , т.к. Считают , что потом не интересно будет учиться, сильнее дети, чем средний уровень. Хотя опять же к 3 классу выравниваются. Тут Эле виднее, но мне почему-то казалось, что Кама и читает давно и инглиш и тп. Я то Лешку не планирую отдавать ( через РОНО или как там оно называется можно и до 6,5 лет отдать), он не читает пока, хотя математика очень хорошо у него идет и на занятиях в той части, где математику проходят, ему сейчас скучновато конечно.
Ответить
"не про наших детей" - это ты про на...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
1.10 09:00
60
"не про наших детей" - это ты про нас? нам ровно 6 и 6 будет.

Ей сейчас интересно. Она медлительная и предпочитает не высовываться, так скажем. Долго осваивается в любом новом коллективе. Но с точки зрения познавательной активности, желания изучать - тут все нормально, и я боюсь, что позже станет скучно.
Я наблюдаю за ней в разных коллективах - Каме только на пользу более сильные "коллеги", когда есть за кем тянуться.
Ответить
Каме 1 сентября исполнится, а там говорится о детях, которым на момент 1 сентября уже будет 6 лет и 6 месяцев.
Понятно, что в нашей стране при желании любые запреты можно обойти и на любые правила положить.... но все же не понятно зачем :)
Ответить
почему обойти и положить? поступлени...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
8.10 10:46
почему обойти и положить? поступление в первый класс детей моложе 6,6 прописано в уставах учреждений - по крайней мере, во многих, ибо так прописано в типовом положении: "по заявлению родителей и по согласованию с учредителем". Это немножко не "обойти", это законная процедура.
Через два года конкретно Каме будет поздно в первый класс, я в этом уверена.
Не поведу, если на выходе из дошколки мне скажут о неготовности моего ребенка к первому классу. Пока все тесты и диагностики у психолога свидетельствуют об обратном
Ответить
вот-вот, мы тоже такие
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
1.10 10:52
вот-вот, мы тоже такие
Ответить
Эвелина тоже пошла на подготовительные занятия, и мы тоже планируем с 6,5 в школу, на будущий год. Мне кажется, если ребенок готов, то чего бы и нет. ))) Я пошла тоже в школу с шести лет, было клево. Так что, если Камочка готова и нравится, то все преграды в виде "6 лет и 6 месяцев и не младше" решаемы.
Ответить
Машулька, как я рада тебя видеть тут!!! :)
Как ты, наша девочка? Как твое самочувствие?

Я хотела тебе в понедельник позвонить, узнать, как у тебя дела, а ты сама появилась :)
Ответить
я читаю всех каждый день. писать вот не всегда время есть. ))
Ответить
Никита точно не готов, у него усидчивость хромает
Ответить
Оль, и у Лешки такая же проблема:(
Ответить
Интересно, за два года пройдет?
Ответить
И Полина такая же, вообще не представляю что она изменится. Я никогда наличием усидчивости не могла похвастаться, что впрочем не мешало мне быть отличницей. Так что девчонки, не переживайте, это не главное :)
Ответить
Кстати, я тоже не особо усидчива была. Школу я закончила с 4 четверками, остальные пятерки
Ответить
Маш, привет, помню и про Эвелину, что она и читает, и тянется к знаниям, так почему бы и не отдать.
Ответить
ого, какие люди! нам будет ровно 6,6...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
1.10 08:33
ого, какие люди!

нам будет ровно 6,6, у нас даже бюрократических преград нет :)
да, Каме нравятся занятия. Это мне скорее не очень, но я тоже привыкаю :)
Ответить
Да посмотрите-сможет-пойдет, не сможет-не пойдет))) Разве так нельзя?)))

Я своего сейчас оже отправляю на подготовку, но это не при школе, просто образовалка детская! В 6,% практически уверена, что не отдам. На подготовительных предупредила, что на нас давить не над - как игра - что бы хоть немножко втягивался) И англ., и логика, и бассейн, и чтение-письмо в одном флаконе - буду смотреть как ему) Мне так жааалко его в 6,5 отдавать)))))))
Ответить
AD
Девочки, все такие большие :'(:'( ми-ми-ми))))))))
Такие все красивые и клевые!!!! ТТТ)))
Настя, какие вы!!! Ах!!! Прям что то соскучилась по всем)))
Ответить
Танюшка, как ваши дела, как твои мужички поживают? :)
Ответить
Да я как то без особых изменений) Растем! Боремся! Тусим) Все как у всех)) Не хватает часов в сутках, что бы все успеть!!!
Смотрела ваши греческие фотки - просто анреал!!! А Вовчик то какой уже взрослый!!! А Сашка!!! Даже не верится!!!

А девчата какие все красавицы тут растут!!! Я что то прям так растрогалась на всех глядючи!!!!
Ответить
Танюш, вы в Москве бываете? Может пересечемся, поболтаем? ;)
Ответить
Ольга, поздравляю тебя с днем рождения!!!:party2:party2:party2
Удивляюсь я женской природе:
Вот, слезой затуманился взгляд…
Не бери ты в расчет эти годы!
Пусть несутся себе, пусть летят,
Пусть мелькают они, добавляя
Вам лишь мудрости и красоты!
С днем рождения тебя поздравляю!
И пускай воплотятся мечты! :love2 :party1 :love2
Ответить
Леночка, спасибо!!!
Kuny@ C.G.
3.10 23:14
80
Леночка, спасибо!!!
Ответить
Оля, с прошедшим! Всех благ тебе!
Ответить
Оль, с прошедшим! совсем мамашки зак...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
9.10 11:53
Оль, с прошедшим!
совсем мамашки закрутились, заходим раз в неделю :)


красивой тебе осени и вечной весны в душЕ!
Ответить
Спасибо!
Kuny@ C.G.
11.10 20:37
Спасибо!
Ответить
Девочки, подскажите плиз, у кого-нить есть знакомые в типографии?
Ответить
Как же мало для счастья надо :)
Вчера с подругами устроили девичник, пошли в Сандуны, нас там помыли, попарили, отскрабили, тельце намяли, вкусными плюшками накормили, жизнь удалась! :) Настроение поднялось на все 100%!!! Сразу позабыли, что на дворе серая, промозглая погода :)
Ответить
Ой как же классно! Надо тоже похожий девичник устроить ))) Прям захотелось! Лен, а дорого в Сандунах? Я в своем Подмосковье на СПА или в сауну при фитнес-центре схожу- и то радость)
Ответить
Девчонки! у меня звезда надорвала ды...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
12.10 10:16
Девчонки! у меня звезда надорвала дырочку для сережки в ухе. В садике. Подозреваю, что неудачно сняла свитер - говорит, боли не было, кровь заметила ее подружка. Дома сняли сережку, почистили хлоргексидином, реально надорвано 3-4мм вниз от дырочки...
Позвонила хирургической медсестре знакомой, сказала не трогать недели две, надрыв зарастет, а дырочка - нет, все будет ок.
У кого-нибудь было?
Ответить
Эльчик, не переживай, действительно ушко зарастет, у моей мамы так было.
Ответить
как быстро, Ленок? правда недели две...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
12.10 13:57
как быстро, Ленок? правда недели две?
Ответить
"Схватится" ранка за две-три недели, но я бы лучше месяц выждала, т.к. лишний раз ранку не хочется беспокоить.
Ред. Эль, даже если дырочка зарастет, то в косметическом салоне, смогут снова сделать ее, не переживай! Но у моей мамы, реально ранка зажила, а дырочка осталась :)
Ответить
спасибо :) будем "заживать" :)
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
12.10 14:59
спасибо :) будем "заживать" :)
Ответить
Скорейшего выздоровления вам! :)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Эль, как у Камы ушко, зажило?
Ответить
пасиб, Ленок. Сама удивляюсь способн...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
17.10 15:28
пасиб, Ленок. Сама удивляюсь способности кожи к регенерации, но порванное место практически зажило!
Но мы пока ничего не надеваем в ушко
Ответить
Правильно! Пусть хорошенько заживет :)
Ответить
Девочки, привет всем! Давно я сюда не приходила, что-то все не до того было, то одно то другое. А сегодня вот сидим с Соней дома вдвоем, и меня потянуло сюда) Всем большие приветы, иногда раз в несколько месяцев заходила смотрела, но не писала. Детки такие лапочки, уже выросли. Кто-то в школу уже идет на будущий год? Мы все-таки решили с 7,5 пойти (мы 5 марта рождены).
Соня у нас хоть и способная, но жутко неусидчивая. Воспитатели в саду часто жалуются на плохое поведение, при том,что все знает и умеет, читаем давно и ты ды. Но вот слушаем и слушаемся плохо. Играем в основном с мальчишками, больше всего любим подвижные игры. В общем, очень неспокойная. Летом в этом году 1 раз только на море выбрались, были на Крите 2 недели, очень понравилось. Выложила немного фоток вот тут http://eva.ru/albumpage/111000/1001149.htm
Заходите в гости, пароль 050307
Счас соберусь с мыслями еще напишу,о чем хотела)
Ответить
Привет, Ириш!:)
Очень рада, что ты появилась, давно тебя не было видно. Сонечка повзрослела и настоящая кокетка растет ;)
Красивые фотографии с отдыха, впечатлила таверна в горах! :)
Я пока склоняюсь отдать Вовчика в школу в 7.5, а там, как фишка ляжет :) В принципе, он очень умный мальчишка растет, умеет и считать, и читать, но я не хочу у него забирать еще один год детства :)
Ответить
Вот и я так же думаю, Лен! Успеют еще научиться. В 7 будет и покрепче и может быть повнимательнее и усидчивее)
Ответить
Привет, привет. Про школу - Лешку планирую с 7,5 отдавать (ДР 2 марта). Но он не читает пока. Буквы, слоги, пожалуйста, а вот читать не хочет. А я для себя решила, что вопрос отдавать ли с 6,5 лет в школу, буду задавать себе только, если будет готов по знаниям, затем уже с психологами обсуждать и т.д. А так у него и с усидчивостью проблемы и с моторикой.
Ответить
В общем новостей у нас много всяких разных. Если кто помнит, я в прошлом году поменяла работу и устроилась в суперпупермегакрутую корпорацию на очень серьезную должность. Продержалась 8 месяцев, сбежала. Уже никакой карьеры и никаких денег не хотелось. Хотя там правда все круто было. Но 8 месяцев я работала с 9 до 9, точнее вечерней планки просто не было, иногда были 3-4-5-часовые совещания с руководством, которые начинались в 4 и заказчивались в 9 к примеру тем, что я вставала и просто выходила :) И мне при этом еще 2 часа домой было ехать. Вышла туда потому что не смогла отказаться от предложения, которое они мне сделали, да и деньги были нужны. Но через 8 месяцев приоритеты поменяла, я Соню вообще почти не видела, и муж стал негодовать ну и т.д. Короче! Я с июля не работаю! :) Хотя и дома не сижу, все-равно постоянный замот какой-то. То одну квартиру продаю, то новую покупаю,то по больницам-врачам. Соню записали на стописят развивающих занятий разных, чтоб ее неуемную энергию куда-то пустить в мирное русло. Теперь же на все эти занятия надо возить-водить. Так что у меня плотный график ) Плюс сама еще пошла на фитнес и всякие спа-сауны и т.п. в кои то веки собой заняться. Вот я и думаю, а когда работать-то?) Хотя работать все-таки хочу, немного попозже думаю буду что-то искать. Соня прошла прослушивание в детскую хоровую студию Пионерия, ходим заниматься вокалом. Но вообще она больше любит ИЗО (реально рисует лучше меня, думаю, надо развивать, ее хвалят и работы вешают на стенды), и еще ходим на веселые старты (типа спорт) и на подготовку к школе (там чтение, письмо, английский и т.п.) Из проблем- у нас аллергия жуткая..на что не понятно. Обследовались год назад, тогда сказали на консерванты и красители и т.п. А мы по идее и раньше-то химозу никакую не давали, а потом и подавно исключили все, но все-равно что-то постоянно дерматиты на руках и под глазами краснеет. Вот в пятницу поедем к аллергологу и кровь наверное будем сдавать. Со вчерашнего дня кашель сильный , особенно ночью. Так пришла сегодня врач и сказала, что никаких простудных проявлений нет у нас. Похоже на проявление аллергии. Я в панике уже, если кашель от аллергии это что..путь к астме. короче, нервничаю, не могу пятницы дождаться. Вот такие дела наши...
Ответить
Ириш, вероятно осеннее обострение у Сонечки :( Ну тебе лучше на эту тему с девочками нашими поговорить, у Алены , которая Ежевика, по-моему, такая же проблема с аллергией и кто-то еще из девочек говорил.
Ответить
Про работу - понимаю, сама так работала еще несколько месяцев назад, сейчас просто встаю и ухожу, т.к. всё пипец какой-то наступил с организмом, и знаешь все ОК, ничто не встало, не остановилось и земля вертится и я намного лучше... У Лешки тоже видимо аллергия, сейчас ищу специалиста будем проверяться.
Ответить
Да и еще мне на днях 35 стукнуло. Вот. Самой даже не верится. И что-то мысли о втором ребенке все дальше.... Не знаю, решусь ли..И муж тоже в последнее время не затрагивает эту тему... Наверное мы тут одни остались, у кого 1 ребенок-мартенок?
Муж подарил мне (типа мне!)айпад, о котором я совершенно не мечтала. Теперь он и Соня на нем играют. Теперь у меня есть и айфон и айпад...полный набор айхрени) А хотелось колечко или поездку куда-нить.... Правда на следующий день муж реабилитировался, купив мне классное платье.
Ответить
Мои поздравления! :)
Иришка, главное внимание! А остальное приложится, будут еще и поездки, и кольцо! ;)
Ответить
с опозданием поздравляю с днем рожденья!!))самой скоро 34,как-то уже напрягает)))насчет дитенка-у меня тоже доча только,насчет второго-в боооооольших сомнениях, и квартирный вопрос и финансовый и вообще не уверена,что смогу морально и физически потянуть..а с подарками-видишь,даже два получилось подарка,а в след. раз,чтоб так не промахиваться,аккуратно мужу намекай-хочу кольцо;)
Ответить
Поздравляю с наступившим!!! для меня айпад - палочка-выручалочка:) Кучу книг скачала (к примеру прочитала 3 тома моей любимой Айн Рэнд, каждый том в магазе по 500 рублей - а тут бесплатно, для меня это большой плюс), фильмы смотрю в дороге, очередях и т.п. (дома просто забыла когда последний раз смотрела, времени ведь нет), инет опять же, карты и т.п. А кольцо, ну да, приятно канешна, но куда мы ходим, чтобы украшения выгуливать? Или просто надо? Ну бывает такое: хочу и все! А вот поездка - да, дело хорошее.
Ответить
AD
Девочки, посоветуйте по зимней одежде, кто что брал и главное где. Понимаю, что дотянули, но так уж получилось. Выросли абсолютно из всего. В том году у нас было сразу 3 зимних комплекта, на разную погоду + Соня ужасная замарашка, иначе никак. Был теплый слитный кетч, был легкий Джонатан тоже слитный + поддева, и раздельная немембранная рейма, она на осень и теплую зиму. Вот она пока еще впору, остальное мало. Что взять? Думаю может на совенок поехать рейму раздельную? Но на морозы тоже тогда что- то надо, в 20 в ней не походишь. Пуховик? А какой? Очень благодарна за советы!
Ответить
насчет где уже сложно сказать...у на к сожалению нет возможности брать несколько комбезов,поэтому берем теплый-Лен*не,здесь на еве, а когда тепло зимой,ходим в осеннем,на этот раз купили лас*си,причем уже с опозданием,когда почти ничего уже не было в магазах,в мазекее покупали
Ответить
я традиционно беру 2 комплекта: на около нуля и до -10 - лас*си тековский костюм или слитник - бюджетно, удобно. На температуру ниже - раньше брала ленне (в закупках), в этом году хуппу взяла, т.к. мне показалось 300 гр. утеплителя слишком много, но вот грят в этом году прям морозы будут.
Ответить
Вчера съездили в Стокманн, купили там слитник Керри ( по- моему теплый должен быть?! Мы впервые эту марку испробуем). Кстати, чем Керри от Ленне отличается? Видела в инете у них даже расцветки одинаковые. Еще видела в Детском мире Ласси бюджетные слитники по 3000 р, счас жалею, что не купила, наверное надо взять на слякотную теплую погоду?!
Ответить
Керри и ленне - на сколько я знаю одно и тоже. Они как правило очень теплые. Ласси я люблю за соотношение цена- качество. В магазинах сетевых "дети" их обычно очень много и цена хорошая. Я в этом году случайно из пристроя на Еве взяла у орга, которы им занимается, т. К. В предзаказе не участвую больше.
Ответить
Керри очень теплый, на холода)))Керри и Ленне это почти одно и тоже,только одни на местный рынок делают,другие на вывоз))у них и лекала и цвета,все одно..Ласси тоже хорошие,мы купили,понравился нам, и цена подходящая и качество очень неплохое
Ответить
В итоге вторым номером заказала Джонатан раздельный здесь, на Еве. Девочки, А на весну что думаете брать? Хочется что- нить новое, интересное. Счас наверное уже пред заказы идут?
Ответить
Мне в последнее время нравится "polarn o pyret" http://www.polarnopyretusa.com/
На эту зиму мы купили http://www.polarnopyretusa.com/index/page/product/product_id/4144/category_id/104/product_name/PERFORMANCE+SNOWPANTS+%28CHILD%29 и куртку Рейма
Ответить
Up!!!
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
24.10 11:53
Up!!!
Ответить
+1
Anonymous
1.11 20:53
+1
Ответить
Девочки, я дожила до статуса VIP на Еве! :) Не прошло и 7 лет) А какие еще потом ранги бывают, где это можно посмотреть? А то у некоторых в никах стока разных букАвок)), че это означает?
Ответить
Поздравляю! :)
Иришка, тут можешь почитать http://eva.ru/topic/129/2954458.htm?messageId=75390462
Ответить
не падать!!!!!1
Сиамская киcа V.I.P.
14.11 19:05
не падать!!!!!1
Ответить
Давайте поздравим Валерия Валерьевич...
Элла Кацнельбоген C.S.
18.11 03:00
120
Давайте поздравим Валерия Валерьевича с датой (16го было!)
Здоровья Валерику и счастья всяческого! Ура!


а еще Арсения забыли поздравить? пошла проверять
и Арсюшу конечно же с 2-летием, позор :) расти большой, блондинчик :)
Ответить
Ой, как стыдно :oops
Конечно же поздравим!!!!!
Самые-самые наилучшие поздравления малышам!!! Растите крепкими, здоровыми и счастливыми!!! :party2 :love1 :party2
Ответить
Мальчишки, с Днем рождения! Радуйте родителей крепким здоровьем, хорошим аппетитом и всяческими способностями!
Ответить
С Днем Рождения малышей! Успехов и здоровья!!
Ответить
Мальчишек с двухлетием!
Виллему C.B.
20.11 10:16
Мальчишек с двухлетием!
Ответить
Девочки, я наконец-то закончила с постройками на даче, умоталась, но результат порадовал :) Построила баню, хочу поделиться своей радостью с вами :) http://eva.ru/RbzHP
Теперь я смело могу всех вас пригласить к себе в гости, на шашлык, места хватит всем! :)
Женечка, Анюта, Таня и Диана- а вы, просто ОБЯЗАНЫ приехать, т.к. давно собирались устроить совместные посиделки ;) Кто решит летом к нам присоединиться, буду очень рада! :)
Ответить
Баня - это тема! Но вы молодцы даете: уже и цветы и сад, и помидоры огромные просто, как вы все это успели...
Ответить
Юль, это мамульки моей заслуги, она развлекается с рассадой и урожаем :)
Я взяла на себя строительство, хочется уюта и семейного тепла, вроде удалось :)
Ответить
Ничего себе, у вас помидоры! Банька шикарная! Клумба красивая, ухоженная. Как у тебя на все времени хватает? Для меня это остается загадкой. Вова вытянулся, какой у вас рост сейчас?
Ответить
Оль, мне только удается помогать маме в выходные, все на ней держится- это моя крепость и опора! :) Я безумно рада, что у меня такая дружная, сплоченная семья! ...Даже не представляю, чтобы я делала без мамы и сестры с племяшкой, они все мне здорово помогают :)
Месяц назад, Вовчик был 120 см.
Ответить
ОМГ, Лена!!! Это просто чудо какое-то. Такое все кукольно-красивое у тебя получилось. Баня, это супер, молодчина. Ну урожай и главный дачник - все всяких похвал ;)
Ответить
Спасибо! :)
Elena72 BRILLANT
19.11 12:32
Спасибо! :)
Ответить
Классно так Лена!!! Ты молодец!
Элла Кацнельбоген C.S.
20.11 01:36
Классно так Лена!!! Ты молодец!
Ответить
Спасибо! :) Насть, ЛС
Elena72 BRILLANT
20.11 08:48
Спасибо! :)
Насть, ЛС
Ответить
Вот это помидорищщщи!!!
Сколько у вас там соток? Так непривычно видеть большой ровный и пустой участок :) У нас на даче всего 6 соток, очень много деревьев и территория не ровная, с небольшим уклоном и как бы в несколько уровней получается. Совсем по другому все смотрится. А тут прямо такая поляна!
Попробуем приехать :)
Ответить
Дианочка, я буду ОЧЕНЬ рада вашему приезду!!! :)
У нас 10 соток, возможно, когда деревья подрастут, не будет такого простора, но в данный момент, дети носятся по всему участку, как угорелые :) Так что, приезжайте, деткам будет где побегать ;)
Ответить
Я приеду! В баню, на шашлыки и на урожай!
Ответить
Ловлю тебя на слове!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)))
Ответить
Лена какая ж красота, участок чистый,красивый,в цветах,очень здорово,домик и банька красивые,а урожай-вообще нет слов!!!от помидор в культурном шоке)))))))))с удовольствием как-нибудь бы приехала к вам)))
Ответить
AD
Девочки, а кто-нить, что-нить планировал уже на НГ праздники? Я пока в растерянности, не знаю на какие елки брать билеты (постоянно в одно место брать не хоЦЦа) посоветуйте плиз, если уже решили с этим вопросом.
Ответить
Нам обещали билеты в Крокус на какое-то мега-представление, где будет много шоу в разных залах, надо будет ходить из одного в другой. Зрелище на целый день. Фиксики там будут точно, и еще много разных других, не уточняла каких именно. Наверное туда и пойдем.
Ответить
У нас в прошлом году, от компании в Крокус билеты на Чебурашку были, в этом году пока не знаю, будут ли, но тоже хочу взять туда билеты, как показывает практика, шоу там красивое :)
Под вопросом цирк на Вернадского (там хоть программа и меняется, но мы туда каждый год ездили и в Храм Христа)хочется чего-то необычного и интересного :)
Не помню кто говорил, вроде Диана.., про шоу фонтанов, может туда взять? :think
Ответить
Не, я больше 1 похода не выдержу. ))) Цирк на Вернадке я очень лю, туда можно и независимо от привязки к НГ ходить, так классно.
На фонтанах мы тож были, ага, но мы в старом здании были. Да, Диана говорила что они сейчас в новом. И там тоже неплохо, правда я не помню как там у них именно с НГ-шоу.
Ответить
Неее, мои любят елки, я беру на 4-5 елок, но с интервалом в день-два :)
Ответить
Да, цирк Аквамарин, нам понравилось. Но мы были там не на елке, а просто на представлении.
Ответить
Посмотрела программу на НГ, представления пока нет, но я загорелась этими фонтанами, сходим просто так, все равно интересно :)
Ответить
Ой, я тоже об этом сейчас думаю, не могу выбрать. В цирк не хочу, там и так прикольно, а принудительная покупка подарка на каждое место меня подбешивает (нам вообще эти сладкие подарки не нужны, Алиса их не ест).
В Крокусе неплохо, вообще очень люблю их зал (в воскресенье вот только там была), но так ужасно тесно в фойе!!! Там и так обычно тесно, а на елку там выставляют нереальное количество столиков с аквагримом, игрушками... не пройти! Ну и конечно 110 км ради елки.... хм... поближе что-нибудь найдем!
Ответить
Мы наверное никуда не пойдем :) в пл...
Элла Кацнельбоген C.S.
20.11 15:09
Мы наверное никуда не пойдем :) в плане елок
Ответить
Девочки, еще возник вопрос, мы в этом году будем обмениваться подарками? Если кому интересна эта тема, отпишитесь плиз, чтобы знать, сколько человек набирается :)
Ответить
Я пас :)
У меня теперь почта рядом с домой посылки не принимает.
Ответить
Я нет. У меня поблизости почты теперь нет, а на следующей ближайшей дикие очереди.
Ответить
Девочки, посмотрите ЛС.
Если кого пропустила, отпишитесь плиз.
Ответить
Девочки, снова ЛС
Elena72 BRILLANT
20.11 22:48
Девочки, снова ЛС
Ответить
Девочки, посмотрите личку.
Ответить
Ай, забыль-забыль!!! 16 ноября наш в...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
21.11 08:20
Ай, забыль-забыль!!!

16 ноября наш великолепный Валериус-младший отметил День рождения!
Поздравляем его с двухлетием и желаем счастливого детства!
:party4 :party4 :party4 :party4 :party4
Ответить
упс, дубль
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
21.11 12:08
упс, дубль
Ответить
Ю-Юкка, ЛС
Elena72 BRILLANT
21.11 23:55
Ю-Юкка, ЛС
Ответить
Ответила
Ю-Юкка C.B.
22.11 11:20
Ответила
Ответить
Девочки, кто хотел к нам присоединиться, мы ждем с Юлей до вскр.
Ответить
У Никиты первый коренной зуб проклюнулся в прошлую пятницу, нижняя правая шестерка. Теперь беречь нужно...
Ответить
Поздравляю с первым коренным! :)
Мы тоже неделю назад, молочный зуб отдали мышке ;)
Ответить
Пасиб! Какой зуб сменился?
Ответить
Такой же, как у вас :)
Elena72 BRILLANT
9.12 22:03
Такой же, как у вас :)
Ответить
Так у нас там молочного не было))
Ответить
О, как! :-o У нас был :)
Elena72 BRILLANT
9.12 23:35
О, как! :-o
У нас был :)
Ответить
Оль, привет, поздравляю, а без темпы вырос? У Лешка темпа поднималась, но равно на вечер. А так очень рано сменились и уже выросли практически полностью еденички и верхние и нижние, вот переживаю - рано. Но сделать то все равно ничего нельзя.
Ответить
Привет! Без температуры, но подкравливало при чистке. А так, пару недель назад были у стоматолога, она сказала, что в любой момент могут начать меняться единички. Самое время) Ты делала покрытие зубов?
Ответить
Оль, ты имеешь ввиду серебрение или что-то еще? Пока ничего не делала (только пастой какой-то покрывали в клинике после того как все зубы залечили).
Ответить
Нет, не серебрение, покрывают фтором с чем-то, дабы не портились
Ответить
Слушай не помню чем, но, когда все зубы залечили какой-то пастой покрывали, может быть и фтором :)
Ответить
Думаю, это оно)
Kuny@ C.G.
12.12 20:58
170
Думаю, это оно)
Ответить
AD
Девчонки, привет!
Давно я тут не была :)
У нас все отлично... Лешка очень тянется к знаниям, что радует. У нас уже поменялись полностью 2 нижних зуба, а верхние качаются.
Ответить
Привет, привет, пропащая ты наша :)
Молодец Леша! :)
Ленок, я вы когда решила в школу идти, на следующий год или через год?
Ответить
Приветик.. можно я влезу ... Всю голову сломала. Но мы и не попадаем если не постараться у нас 21-го. Решила подождать наверное годик. А так думаю может летом как стукнет в голову и решу отдать :)) У нас логопедия еще.. ш-р
Ответить
Вот и я в раздумьях сейчас, с одной стороны, не хочу лишать года детства, а с другой, если Вовчик активно будет стремиться пойти в школу, противостоять не буду :)
Ответить
Лен, через годик, рано не хочу отдавать
Ответить
И я :)
Пивет всем. Совсем выросли наши мартята в дошколятах уже (по своему сужу)
Ответить
А ты куда пропала? :)
Как твои дела, чем занимаешься?
Ответить
Да все так же.. днем работа одним глазом вторым старшую забираю из школы.. вечером уроки и Витю из сада. Вот седня простыл. Сидим дома тусим. Наверное вчера бассейн в саду был лишним или дети заразили.

А ты как? Как живется на новом месте? или?? :) Вовка в сад ходит?
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ для выздоровления вам! :)

Вовчик ходит в сад с большим удовольствием :)
ЛС :)
Ответить
Девочки, я к вам с новостями от Эли: она после операции пришла в себя, "живая, только очень больно и лежать 10 дней". Если есть ее телефон, поддержите, пожалуйста!
Ответить
Какая операция? Девочки у кого есть Элин телефон, скиньте пожалуйста
Ответить
Юль, плановая.
Сейчас скину
Ответить
Спасибо за информацию, конечно поддержим!!!
Ответить
Как дела у Эли?
Kuny@ C.G.
19.12 22:24
Как дела у Эли?
Ответить
Оль,я сегодня ей писала, а потом еще и позвонила после ее СМС о том, что держится из последних сил. У нее операция полостная плюс лежать 10 дней нужно, так что самочувствие пока не очень, но я думаю это отходняк первых дней и дальше будет полегче, очень на это надеюсь .
Ответить
Эле @@@@@@@@@@@@@@@
Kuny@ C.G.
20.12 22:29
Эле @@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, какие матрасы у ваших детей? Замучились выбирать...
Ответить
у нас Орматек, до этого была Аскона - нравились больше
Ответить
Мы уже почти выбрали Орматек http://ormatek.com/products/38 или http://ormatek.com/products/36
А чем Аскона лучше?
Ответить
Девочки, Эля всем передает привет! :)
Сегодня сняли швы, в пятницу поставят на ноги, в субботу выпишут :)
Ответить
Девочки, привет! все хорошо, я дома....
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
29.12 12:01
Девочки, привет!
все хорошо, я дома. Все заживает, шов почти не тянет. Ходить пока тяжеловато, но в целом ок. Спасибо огромное за поддержку всем! Юля и Лена, вы даже не представляете, как вы мне помогли!
Ответить
Слава Богу!
Дома и стены помогают. Поправляйся скорей!!! :)
Ответить
░░░░ ▄█████▄ ПУСТЬ НОВЫЙ ГОД,
░░▄▇█████████▇▄ ЧТО НА ПОРОГЕ,
▄█▉▀╭▀▀▀▀▀▀▀▀▀╮ ВОЙДЕТ В ВАШ ДОМ
╭▀╮░╰┬─▄───▄─┬╯ КАК ДОБРЫЙ ДРУГ!
╰ ╯░▄┴┐╭─└┘─╮├┐ ПУСТЬ ПОЗАБУДУТ
░░░▄█▌ └┘ ╰──╯└┘▐▄ К ВАМ ДОРОГУ
░░█▉▉▄░░░░░░░░░█▉ ПЕЧАЛЬ, НЕВЗГОДЫ И НЕДУГ !
░░█▉▉▉░░░░░░░▉█▉ ПУСТЬ ПРИДУТ В ГОДУ ГРЯДУЩЕМ
░░█▉▉▉▉▉░░▉▉▉█▉ И УДАЧА, И УСПЕХ !
░░█▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉ ПУСТЬ ОН БУДЕТ САМЫМ ЛУЧШИМ,
2013 С А М Ы М РАДОСТНЫМ ДЛЯ ВСЕХ ! 2013
•’´¯)¸.•’´¯)¸.•’´¯)¸.•’´¯)¸.•’´¯)¸.•’´¯)¸.•’
Ответить
С Новым Годом! С новым счастьем!
Ответить
Девочки! С праздниками всех!!! Здоровья деткам и всей семье!!! Эличке скорейшего полного выздоровления!!!!
Ответить
Куда все пропали-то? :)
Поделитесь хоть, как выхи провели? ;)
Ответить
Привет! :-)
Зашла в кои то веки, а топика нашего нет.

Девочки, всех с прошедшими праздниками! Всех лю!
Мечтаю показать, как мы выросли, вот, смотрите: http://eva.ru/Rcq8X

Ну и кратенько: у меня все более менее, детки растут и радуют.

М
Ответить
Машулька, фотографии чудесные!!! :)
Все такие солнечные, позитивные и радостные, приятно смотреть на вас!:)
Ты прекрасно выглядишь! :)
А фото Иришки есть?
Ответить
а Ира у нас не фотографировалась вчера, к сожалению.
она зато на конкурсе бальных танцев выступала, завоевали какую-то медаль в итоге.
так что Ириных фоток последних нет пока.
Ответить
Какая молодец! Поздравляю! :)
Маша, а кто-нить фотал детей во время выступления, может среди фотографий будут и Иришкины?
Очень хочется посмотреть на фото, особенно с бальных выступлений! Я с ума схожу от бальных танцев, столько грации и красоты!! :)
Ответить
да как-то не получается. там очень все своеобразно, фоткать часто запрещено, т.к. "свои" фотографы только.
и я сама редко сейчас выезжаю с ней, чаще няня, или папа, а они особо не фоткают.
Ответить
Чудесные фотографии! Еще бы Иру увидеть!
Ответить
:-)) Иру пощелкаю обязательно
Ответить
Привет, Маш, рада тебя видеть! И тебя с прошедшими! Выросли, это не то слово, Валерик такой взрослый, Эвелинкачудесная просто, а вообще я обожаю твои глаза! Они необыкновенные! Скажи, а у Эвелины прям характер такой, ну там платье, кокошник? Ведь чувствуется что-то такое. И таки да, где Ира?
Ответить
Ира на конкурсах, ее в этой жизни только танцы и волнуют. :-))

у Эвелины характер очень серьезный. )) ей нравятся, да, наряды с кокошниками, но это я связываю с тем, что у нее садик такой, с очень сильным уклоном в фольклор.
а вообще, ей бы лишь бы книгу дали и не приставали. читает с удовольствием. сейчас, например, непонятно отчего, в ходу сказки Баженова.

Валерик взрослый, но зато молчун. Он вообще не разговаривает, хотя понимает абсолютно все, вплоть до каких-то забавных нюансов типа "сходи на второй этаж, в черной коробочке возьми памперс и красные носочки".
но молчит, зараза.
Ответить
Ничего, заговорит, он словарный запас копит ;))
Ответить
ну да! что-то копит, это точно. ))
но уже хотелось бы и поговорить с ним.
почти все дети в его садиковой группе уже разговаривают вовсю, а он только "мама", "папа", "дай"
Ответить
Вот не поверишь, я тоже обожала танцы ( правда у меня классический балет был) , прям очень любила, домой приходила сама занималась, пока не стало ясно, что мягко говоря комплекция у меня не балетная. Бросила, а сейчас вот думаю почему бросила, ведь удовольствие получала, любимым делом занималась. Вот. И книги обожала, сутками могла читать, уроки не делать, не спать, да и сейчас, если интересно, отрываюсь с трудом. Так что здорово, молодцы девчонки твои, вот я к чему. А Валерик, видимо, заговорит сразу предложениями, как у моих знакомых, после почти 4 лет молчания, фразы были следующие: у меня что- то болит в области сердца.
Ответить
)))) ну я от Валерика, да, ожидаю все же фразу сразу типа "мама, передай, пожалуйста вон тот сиреневый фломастер, я должен нарисовать носорога". ну примерно )))

а Ира у меня, кстати, тоже не с комплекцией совсем. она очень высокая и склонна быть пончиком. а партнер у нее невысокий, какой уж достался. )))) но вместе они очень органично смотрятся, неожиданно, хоть она и выше его на голову почти. она каждый день занимается, вроде бросать не хочет. хотя, что там в подростковом возрасте будет тоже неизвестно...
Ответить
Маша вы все прекрасны! Валерик оч красивый мальчик, они с Эвелиной похожи кста. Ира взрослая барышня уже :))
Ты хорошо выглядишь ;) Скорее тебе выздороветь окончательно!
Ответить
Машулька привет,рады тебе,детки классные)))очень на тебя все похожи)))
Ответить
AD
А мы получили ключи от квартиры! Где-нибудь через месяц переедем!!
Ответить
Ух ты! Поздравляю! :)
Elena72 SMARAGDUS
21.01 21:47
Ух ты! Поздравляю! :)
Ответить
Спасибо!
Kuny@ BRILLANT
23.01 22:11
Спасибо!
Ответить
Оля, поздравляю, квартира - это здорово! Вы наверное все в ремонте?
Ответить
Спасибо! Не совсем... Квартира с отделкой, сейчас меняем входную дверь - ее целый месяц делать будут, Потом поменяем пол на кухне и в прихожей и да, сразу переедем
Ответить
Как это классно!!! :-) Поздравляю!
Ответить
Спасибо!!
Kuny@ BRILLANT
23.01 22:13
Спасибо!!
Ответить
поздравляю!!!!!
Сиамская киcа V.I.P.
15.02 13:45
поздравляю!!!!!
Ответить
вот, кстати, нашлась одна, но свежая воскресная как раз фотка с Ирой: http://eva.ru/RcqYw
это она как раз в выходные со своим партнером и тренером
заняли первое место, получили кубок и медали, пока я с Эвелинкой и Валериком дома позировали

на фото, кстати, видно, что партнер Арсений слегка :-))) пониже, чем партнерша Ирина
Ответить
Ира такая взрослая на фотографии! А партнер, да, на полголовы миниатюрнее))
Ответить
Какая молодец, Иришка!!! Мои поздравления!!! :)
Такие глаза счастливые, прям горят! Здорово!!! :)
Красавица растет, как мама! :)
А что касается партнера по танцам, то года через два, мы Иринку не увидим из-за его широких плеч ;))
Ответить
такие счастливые, класс, глазки горят. Ну да пониже немного, так это действительно вопрос времени. а так, если честно, здорово, когда деть увлечен вот так чем-то, сейчас много ничем не интересующихся деток, а для Ирки может путь это ее в жизни.
Ответить
Леночка!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!
Желаю всегда оставаться такой же молодой, красивой и волнующей сердца мужчин!!! Море цветов, океан любви и всего самого-самого наилучшего на всю жизнь! Поздравляю!!!
Ответить
Присоединюсь к поздравлению!!!!! Леночка ты чудо,желаю тебе счастья, любви,удачи,исполнения всех своих желаний!!!!!
Ответить
Спасибо, Женечка!!! :-* :-* :-*
Elena72 SMARAGDUS
15.02 22:46
Спасибо, Женечка!!! :-* :-* :-*
Ответить
Дианочка, спасибо огромное!!! Очень приятно! :-* :-* :-*
Ответить
Елена! С днём рождения! Всего тебе хорошего!
Ответить
Спасибо, Оль! :) :-*
Elena72 SMARAGDUS
18.02 00:21
Спасибо, Оль! :) :-*
Ответить
Девочки, здравствуйте! Нужна помощь моей знакомой, одинокой маме - у нее ребенок с больным сердцем, нужна коляска трость, но лучше бы с откидывающейся спинкой.
Я свою раньше отдала, ни у кого не осталось? Она с удовольствием примет в дар.
Лена, Диана, может у вас осталось?
Спасибо!
Ответить
Привет!
У меня была хорошая трость, но я ее давно отдала :(
Еще есть трость, по-моему, от детского мира, там не особо опускается спинка, если нужна такая, то отдам.
Я вечером скину тебе фотки коляски, посмотришь.
Ответить
Вот такая нужна?
Elena72 SMARAGDUS
18.04 21:52
Вот такая нужна?


Ответить
1
Elena72 SMARAGDUS
18.04 21:54
1


Ответить
Привет! Я тебе л/с написала!!!
Ответить
Ответила
Elena72 SMARAGDUS
20.04 19:24
Ответила
Ответить
Всем привет! :)
Куда все подевались, что за тишина в топе? :)
Как лето проходит, что нового в жизни, поделитесь эмоциями! ;)
Ответить
Все на дачах и отдыхают)
Ленуська C.G.
18.07 22:51
Все на дачах и отдыхают)
Ответить
Это точно!:)
Лен, как ваши дела, когда решили в школу пойти, в этом году или следующем?
Ответить
Лен, в следуюшем, отговорили меня в этом, хотя читаем во всю уже, складывает иногда лучше Андрюшки :)
Посмотрим, надеюсь, не ошиблась. В этом году нам грядут сплошные выступления за садик, так что будем заняты + секции, да и пусть еще погуляет.
Лен, как Вовка? Вы сейчас где обитаете?
Вы когда в школу? на подготовку будешь его отдавать?

Выложила немного Лешкиных фоток :)
http://eva.ru/RdkI9
пароль в личку кинула
Ответить
СУПЕР мальчишки!!!!! :cool2 Андрюшка не с тебя ростом случайно? ;) Очень сильно вытянулся, настоящий парень!! :) А Леша, меня очаровал своей улыбкой!! Я бы из этой фотки сделала портрет, очень клевое!! :)
Ленок, мои мальчишки на даче сейчас, едва прилетели, сразу туда отправила их, там свежий воздух, ягоды, овощи, пусть набираются сил перед учебой и садом :)
Вовчика записала на подготовку в школу, решила год еще выждать, успеет еще за партой посидеть :)
Ответить
Андрюха всего-то 146 где-то :)
А Леху люблю именно портретно фоткать :)
Лен, вы в какую школу планируете идти? Ты в Митино сейчас или уже нет? Я чего-то выпала на какое-то время из форума :)
Ответить
ГБОУ НОШ № 1090, мне она очень нравится, это началка(у меня там Санька учился и я была довольна преподавательским составом и тем, что старшеклассники учатся отдельно от малышей) :)
Ответить
а сейчас Сашка где учится? Да - то, что началка отдельно, конечно, плюс.
Ответить
В этом году пойдет в 1747, она рядом с началкой находится :) все рядом ;)
Ленок, а ты куда Лешу надумала отдавать?
Ответить
вся в раздумьях :(
сад у нас при гимназии 1358 (живилинская), но муж и слышать не хочет, чтоб еще 4 года минимум ребенка в Митино возить :)
А я хочу педагога выбрать, ну и, конечно, лучше бы поближе к дому. Андрюшке очень не повезло с учительницей, а Лешка более ранимый что ли...
Ответить
Ну да, не близко...
А чего-нить поближе к дому нет?
В Тушино вроде французскую школу хвалят.., у меня подруга сына туда отдала, уже в третий класс перешел, не нарадуются.
Или еще лучше, если в Митино собираешься возить Лешу, то к нам записывай ;)
Ответить
не, французскую сейчас объединили с нелучшими школами и, говорят, что контингент там не особо. От тебя услышала наверное первый положительный отзыв об этой школе :)
Ответить
Я сужу только по рассказам своей подруги, она довольна и преподавательским составом, и самой школой.
Хотя..., ты права, неизвестно, что будет после объединения...
Ответить
Лен, привет, кидай и мне пароль, посмотрю на твоих мальчишек.
Ответить
У вас уже верхние зубы меняются) Понравились кулинарные фотографии, надо будет попробовать сделать фаршированные яйца, как у тебя
Ответить
AD
О девчонки, привет! Даже не ожидала увидеть топ :) Несколько раз заглядывала, вообще не видела его, думала все ушло в архив.
Рада вас видеть, надеюсь и другие подтянутся!
У нас все гуд, новостей куча - я в феврале родила сына, назвали Яков. Еще мы продали квартиру и купили большую. В школу идем в след году. На подготовку решила не отдавать Полину, чет не виду смысла в ней.
Ответить
Ух ты, какие люди! :)
Поздравляю с сыном и с квартирой!!! :) Покажи хоть фотки По и малыша, дай вспомнить, какие бывают розовые пяточки ;))
Ответить
Спасибо, Ленчик. Покажу конечно, заходь в паспорт, пароль щас в личку кину. Там есть немного фотосов.
Лен, как там наша Машенька, не знаешь?
Ответить
Господи, какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Чудесный малыш!!!!! Дай Бог ему здоровья и счастья по жизни!!!!!!!! :) Спасибо за позитив, с удовольствием полюбовалась детишками! :)
По сильно повзрослела, красотка растет :) А детки, на мой взгляд, действительно похожи ;)
Ответить
Спасибо, Леночка :). Ой По на его фоне вообще мне сразу стала казаться огромной :) прям коняшкой такой. Хотя конечно еще маленькая. Она очень хотела брата или сестричку и сейчас не отходит от Якова, дай ей волю, она бы его как котенка таскала целыми днями. :)
Ответить
:-D))
Девочки, они такие, им тока лялек подавай ;) Зато у тебя будет помощница отменная! :)
Ответить
о) Поздравляю с сынишкой и квартирой :)
А можно и мне пароль? :)
Ответить
Спасибо, Лен! Конечно, сейчас скину. :)
Ответить
Привееееет, вот это новости! Поздравляю тебя, это прекрасно! Я тоже решила в школу отдавать в следующем году, но на подготовку ходим (не при школе, а так, типа развивашек), там просто замечательный педагог, я от нее в восторге. И я хочу на деток посмотреть, скинь пароль плиз.
Ответить
Привет, Юльчик! :)
Как приятно, что все стали подтягиваться в топ :) Как у вас лето проходит? Что нового? :)
Ответить
Лен, лето нормально. Лешка в деревне в Тверской области с моей мамой. Хорошо мой папа в этом году посвободнее, ездим к ним часто, помогает и т.п. (там же ш ни продуктов, ни воды питьевой нет). Я езжу через выходные, устаю адски, т.к. дорога занимает по 7-8 часов. Нового мало: Лешка весной как-то вдруг зачитал и сразу очень неплохо. В школу через год отдаю. Дом не достроили, в лучшем случае к следующему сезону успеем (научите деньги печатать - очень нужно). Ну и так на отдых собираемся в сентябре, пока не пишу подробности, не хочу сглазить).
Ответить
Юль, представляю..., дорога действительно выматывает, но с другой стороны, зато как сильно тебя ждет Леша!!! :)
У меня Вовчик каждый день считает, сколько до выходных осталось и когда я приеду :)
Оки, расскажи потом куда и как съездили, ну и ест-но жду ФОТО! :)
Ответить
Спасибо!!! Это и правда прекрасно, я теперь начинаю понимать многодетных :))))
Я не планировала Полину на подготовку, но на днях зашли мы с мужем в ближайшую школу и записали-таки. НО пока еще окончательно не решили будем водить или нет, решим после собрания, которое в сентябре будет. Ну и Полину спросим, если заупрямится не будем ходить, читать и писать она умеет. да и в саду их хорошо готовят. Подготовку рассматриваю только как адаптацию, ну и возможность школу изнутри увидеть, с учителями познакомиться.
Ответить
Посмотрела фотки, сразу маленького захотелось: сынуля у тебя такооой сладкий! Там, где детки вместе спят - просто супер! У нас при школе так и не определились пока с подготовкой, будут открывать подготовительные или нет. Я бы тоже для адаптации поводила (у меня ж Лешка в садик не ходит, ему, как бы полезно).
Ответить
Спс :). Я же говорю, что понимаю теперь многодетных ;) Самое интересное, что когда родилась Полина и лет до 4 ее, я вообще не хотела второго ребенка, вот вообще!
Да уж, для адаптации конечно было бы полезно. Но может еще откроют.
Ответить
Девушки, мне тоже пароли к фоткам, плиз!
Ответить
Привет!:)
Как ваши дела, как Джеймс Бонд поживает? ;)
Ответить
Привет! Мы переехали в новую квартиру в начале апреля, уже к ней привыкли) Недавно ездили в Испанию в отпуск, удачно, довольны очень. Никита научился ездить на двухколесном велосипеде. Вроде все ОК, или чего-то не знаю) Как у тебя?
Ответить
Привет. Только хотела тебя спросить про переезд :) Мы же тоже переехали, у нас вялотекущий ремонт, и я в ужасе периодически пребываю. Начинаю привыкать к перманентной грязи дома. Блин после моих-то белых полов в прежней квартире.
А вы в другой район переехали, сад поменяли? Или вы в школу уже идете?
Ответить
Поздравляю с чудесным мальчиком! Здоровья вам!! Мы поменяли юг города на север, меняли садик, конечно. В школу пойдем в следующем году. Садик новый ,его открыли в конце декабря прошлого года. Никита уже привык к нему, появились новые друзья. Дома тоже вялотекущий ремонт, квартира была с отделкой, меняем ее понемногу на приемлемую
Ответить
Спасибо, Оль. О, а где на севере вы живете? У меня тетка на Просвете живет :)
Мы в том же районе остались, правда сад у нас был буквально напротив подъезда, а сейчас до него 10 минуть идти. Но Полина переживала что площадку мы сменили, хотя и старались гулять иногда на старой. Поэтому я с трудом представляла как бы она перенесла если бы пришлось последний год ходить в другой сад.
Про ремонт не говори, у вас хоть новье, а нам пришлось въехать в убитую квартиру. Сейчас пока Полины нет, делаем косметику, уже почти закончили ее комнату. На большой ремонт пока денег нема, так что хоть чистоту наведем. А вообще я поражена, как люди могут существовать в таком г...не (это я про состояние квартиры после наших продавцов).
Ответить
Твоя тетя в одной остановке метро от нас)) У нас смена садика была без вариантов, разные концы города. Но Никита ждал квартиру с нами, заразился счастьем ожидания. У него теперь своя комната, он к ней привык. Скучает по прежним друзьям, но новые впечатления пересиливают. Нам в новой квартире очень комфортно, много места. Сбывшаяся мечта))
Ответить
Вовчик тоже вовсю гоняет на велике, пыль столбом стоит :))
А мы отдыхали в Греции, на Родосе. Отдохнули отлично, но о.Закинф мне нравится больше :)
У меня на осень глобальные перемены ожидаются с квартирой, но пока боюсь сглазить, промолчу :) По факту расскажу ;)


Ответить
Да, выглядит уверенным) Фотографии с Родоса красивые, вы кажетесь довольными. Удачи с переменами!
Ответить
Спасибо, Оль! :)
Elena72 SMARAGDUS
8.08 22:24
Спасибо, Оль! :)
Ответить
О красавчик какой!
Мы были на Родосе и по твоим фоткам Закинф конечно лучше и красочнее.
Про квартиру не рассказывай, у нас эта эпопея затянулась на год с лишним, трижды срывались сделки, я успела забеременеть и родить. И ты себе не представляешь сколько я нервов потратила на все это. Ремонт по сравнению со сделками и переездом - детский лепет :) А тебе искренне желаю УДАЧИ и терпения ;)!
Ответить
Спасибо! :)
А дети- это всегда прекрасно!!! :)
Ответить
Ленчик, удачи! Вова - молодец, уже катается с одной рукой:) Лешка (спасибо бабушке) боится кататься на двухколесном, на роликах вообще отказывается кататься, ну и на фигурных коньках также:(
Ответить
Моя такая же трусиха. Самое интересное, что кататься на двух колесах она умеет, т.е. равновесие удерживает отлично. Но трогаться и поворачивать прям вот очкует )))
На коньках хорошо катается, а на роликах не очень.
Ответить
Юль, она что его, напугала или просто не дает?
Не расстраивайся, еще научится! ;)
Ответить
не, я не расстраиваюсь, я в этом плане флегма: умеет - хорошо, не умеет - прекрасно:) А бабушка (ну как все перестраховщицы, да и вообще она тревожная очень) упадешь, расшибешься, ну и т.п.
Ответить
Понятно :)
Elena72 SMARAGDUS
13.08 18:43
Понятно :)
Ответить
Вовка, молодец!
Меня тут Лешка шокировал... говорит "Мам, а я уже без рук на велике катаюсь. Хочешь покажу!?" :)
Ответить
:D)))
МолодцА! :) =D>
Лен, такая же фигня, Санька недавно показал ему, как без рук ездить, так Вован, сейчас тоже пытается гонять :)
Ответить
а у меня наоборот... Лешка всему Андрея учит :))
Ответить
Лен, посмотрела мальчишек, и в правду Лешка - спотсмэн у тебя, выросли, изменились очень, молодцы!
Ответить
да, меняются они сильно
Ленуська C.G.
13.08 22:56
да, меняются они сильно
Ответить
Забияка растет, а с виду "белый и пушистый" :))
Ответить
:)
Ленуська C.G.
13.08 22:55
:)
Ответить
Оль, привет, рада тебя видеть! Помню вашу чудесную детскую, как она фунциклирует, все нормально? а где в Испании были? напиши немного о поездке, я на следующий год хочу заранее определиться:)
Ответить
Привет! Взаимно)) В детской появилась люстра в форме кляксы оранжевого цвета, по другому поставили кровать. И да, занавески появились. В Испании были между Валенсией и Аликанте - Бенидорм - не сам ,чуть в стороне. Ездили в Биопарк, сафари, , океанариум, смотрели старый город, разные крепости. В восторге от поездки. Много купались. Фоток много. Там, где мы жили, отдыхают в основном испанцы. Плюс англичане, норвежцы, французы. Русских почти нет
Ответить
Тоже рядом постою :)
С удовольствием посмотрю на фото и послушаю, что, где и как :)
Ответить
AD
А у кого детки самостоятельно читают...
расскажите, какие книги читаете и каждый день или нет?
Ответить
Лен, мы разные книги читаем, но в основном про животных, Вовчику они больше всего нравятся :)
Ответить
А мелкий шрифт или крупный?
мы тоже любим рассказ и энциклопедии
читала тут на форуме, что дети уже в этом возрасте сами прочли Алису, Волшебник Изумрудного города и т.д. и пыталась понять... Это ж во сколько дети начали читать и по сколько они читают, чтоб не забыть о чем было в начале :)
Книги-то не тоненькие
Ответить
Вовка начал читать в начале Азбуку, потом рассказы о животных по слогам (там шрифт чутка крупнее, чем обычно и весь текст по слогам разбит, ему читать было легче такие рассказы)сейчас читает любые тексты, но только те, которые его заинтересовали, Алису или Волшебника ИГ, думаю, он еще не осилит :) Рассказы о животных, у него вызывают неподдельный интерес, он потом после прочитанного, заваливает различными вопросами: "Что, почему и как, а правда ли?" :)
Ответить
мы так же любим про машины и самолеты читать :)
Ответить
Моя ленится читать сама. Я не настаиваю пока, боюсь совсем отбить охоту к чтению. Сама ей читаю перед сном.
Ответить
Ань, а ты попробуй на самом интересном месте прерваться, может у нее сразу появится интерес к чтению ;)
Я Вовчика приучала читать по запискам, когда уходила на работу, оставляла записку, в ней писала всякие приятности, ему было очень интересно и приятно читать, что же я ему написала, так проснулся интерес :)
Ответить
О, про записки это мысль, попробую. Спасибо, Лен. У Полины еще и упорства недостает, и уверенности в себе бы побольше. А то если быстро и с 1 раза не получается, то все психоз и расстройство сразу. Вообще не представляю как она будет в школе учиться. :)
Ответить
У тебя целый год в запасе, поменяется еще Полинка ;)
Ответить
В этом раздела новенькая. У меня тоже "мартышка", идем в школу, неужели никто с нами? У нас из сада все, даже апрелята и маята пошли.
Ответить
Из наших мартят, тоже многие первоклассники в этом году:)
Ответить
Я помню, что собирались Эля с Камой и Наташа с Кирой. А кто еще?
Ответить
Еще Маша свою Эвелинку ведет :)
Ответить
А у нас наоборот из всей группы идет в 1 класс только 1 девочка, январская. Остальные все - февраль, март и пр. идут в следующем году.
А чего вы анонимно? Мы вроде не кусаемся ;)
Ответить
Всех с началом учебного года :) Мы тоже первоклашки :)
Ответить
Поздравляю!!!
А мы в след.году идем
Ответить
Лен, ты куда Лешу в итоге записала?
Ответить
еще никуда, все думаю...
запись же только с декабря начнется
Ответить
А на подготовку не будешь водить?
Ответить
нет, нам некогда :)
у нас бассейн, айкидо и шашки
Ответить
Ух ты, полная программа :) А в бассейн куда водишь? Я мальчишек буду по выходным водить в 8 мкр.
Ответить
а у нас прям в 5 минутах от дома бассейн. Мы тоже по воскресеньям ходим. С ноября у Лешки еще 2-3 раза в неделю в саду бассейн будет. так что хватит :)

лен, как у вас с айкидо? Мои довольны, у них там занятия 1,5 часа - ОФП+айкидо. Сдают нормативы. Вот сегодня уже попросили форму им купить :)
Ответить
Я форму уже купила, но Вовчик все это время проболел, сегодня в первый раз идет на занятия, все дождаться не может :) А Санька уже четвертый год занимается, в восторге от занятий :)
Ответить
ох, какие вы молодцы. Лен, а где форму покупала? спецом для айкидо или для дзюдо/карате?
Ответить
Когда покупала, сказала, что надо для айкидо, но мне кажется они одинаковые, широкие и бесформенные какие-то, только по цвету разные :)) В принципе, можно любого цвета, хоть синюю, хоть черную, белую. Я покупала белого цвета, взяла на 7-9 лет и 10-12лет. Поэтому хлопцы мои одеты :)
Лен, у нас от Саньки осталась форма, а покупала в спортивном магазе где-то на Павелецкой, не помню адрес :(
Ответить
мы уже купили в Спортмастере, по совету Tala. :)
тяжелая правда, но так они прикольно в ней смотрятся
Ответить
ага, прикольно :)
На днях сфотаю, покажу Вовчика :)
А это Санька на очередной сдаче, переход с желтого на оранжевый пояс :)


Ответить
Получил оранжевый :)
Elena72 SMARAGDUS
19.09 17:50
320
Получил оранжевый :)


Ответить
какие вы молодцы
а после белого какой идет?
Ответить
Белый, желтый, оранжевый, зеленый, синий, коричневый, черный :)
Ответить
ясно :)
нам до желтого еще как до Китая пешком. Хотя Леху уже перевели в разряд старших (и Андрюху с ним вместе, правда Андрей более ленивый). Теперь наряду с теми, кто не первый год занимается показывает новичкам, как надо приемы отрабатывать :)
Ответить
:)
Лен, ты не заметишь, как время пролетит :)
Ответить
Поздравляю всех наших первоклашек!!! :)
Ответить
Привет, поздравляю, такое событие! Я решила Лешку на следующий год отдавать, так что мы пока дома.
Ответить
Поздравляю первоклашек!!
Ответить
AD
И че мне никто не сказал, что все снова собрались?
Ответить
Наташ, привет, ну ты совсем пропала, я уже тебя в международный розыск хотела подавать:) Как вы поживаете, как Кира, вы пошли в школу?
Ответить
Хих, Юль, я ей задала такие же вопросы в одноклассниках, но она "затаилась" ;)))
Ответить
Я не пропала. Здесь же никого нет , в одноклассники я редко захожу, писать там мне лень. Мне по скайпу удобнее всего общаться.
В школу мы пошли. Чет для меня это как- то сложно оказалась. Никак не могу сообразить чего делать. У меня такое ощущение мира было, когда Кира родилась. Как будто я с другой планеты.
А Кира нормально. Выяснив сколько лет учится заявила: это теперь кошмар всей моей жизни)))
Ответить
"Выяснив сколько лет учится заявила: это теперь кошмар всей моей жизни" - Класс!!!! :-D))) :cool2
Ничего, в первом классе к ним не придираются, лишь бы было желание учиться :)
А я Вовчика записала на подготовку в школу и на Айкидо, теперь ждет-не дождется, когда же начнутся занятия :)
Ответить
мы на айкидо уже ходили, и даже 3 приема разучили на первом занятии... а отрабатывают их на мне :)
Ответить
:-D =D>
Ничего, Ленок, держись! :) Зато какая защита у тебя будет! ;))
Ответить
Привет всем!!! А вы куда на айкидо записались? Чет я никого не видела на нашем, а было б клево.. Мы в КЦ Митино ходим в среду и воскресение.

Мы тоже школу отложили. Не готов совсем, и эмоционально и знаний 0. Не хочет взрослеть и учиться.. Кое как слоги читаем. мотивации никакой. Решили переломить ситуацию. Надеюсь этот год нам поможет подготовиться и ему и родителям. Пока я сама тоже не готова его учить :))
В театральный отдать его что ль? :))
Ответить
Привет, привет! :)
Мы записались в группу, которая по вторникам и четвергам, к Судакову. А Санька ходит по понедельникам и пятницам к Кузнецову :)
Ответить
Клево.. Ты опять в Митино?? здорово..
мы в следующий четверг придем так как в среду из-за собрания пропустим. но ты наверное не сама водишь, да?
Ответить
Мама водит, но я сейчас в отпуске на 2 нед., так что, можем встретится ;)
Ответить
Тогда в четверг можем.. мы к 16, а вы?
Ответить
А у нас группа с 15-16, но думаю, все равно встретимся :)
Ответить
Тань, вы сегодня не пошли на занятия? Что-то я вас не видела... :(
Ответить
Ленок, пошли как-нибудь в парке погуляем вашем :)
или можно там, где от м. Митино до "Пятницкого" сделали дорожкки с площадками
а то Андрюха все Сашку вспоминает, да и на Вовку посмотреть охота :)
Ответить
Ок, давайте погуляем :)
Elena72 SMARAGDUS
12.09 08:18
Ок, давайте погуляем :)
Ответить
ты во сколько Вову из сада берешь и какие дни у вас свободные?
чего-то на выходных видимо погода будет не летная :(
Ответить
Хех, хорошо сказала, еще бы самой понять, КАКИЕ! :)) В понедельник и четверг у нас айкидо, во вторник и четверг подготовка к школе, еще не утвердили дни бассейна, но пока вроде выходит свободная среда, ты как, сможешь? :)
Ответить
хех, у меня Андрюха заболел :(
мы пока дома, да и погода только вчера к прогулкам располагала :((
Ответить
Упс..., поправляйтесь скорей!
Ответить
Я вот, честно говоря, больше из-за себя Лешку не отдаю, мне в этом году не до школы:) А тебе я писала-писала (везде, где только можно) уже забеспокоилась. Очень рада, что ты появилась. Давай не исчезай, я уже сегодня на 2 недели улетаю в Грецию, вернусь, пообщаемся:)
Ответить
Юльчик, поделись потом впечатлениями, интересно же :) По мне, так там отлично! Есть два места, в которые я готова снова вернуться, это Адора в Белеке и Закинф :)
Ответить
Мы тута, ага, так что не ленись хоть сюда заходить иногда ;)
Ну Кира философ у тебя! Очень глубокую и главное правильную мысль про школу выразила ;) Вот кстати, я подсознательно жду этого самого ощущения от школы. Очень волнуюсь и постоянно себя успокаиваю что все будет ОК. Но все же червь подгрызает меня. Слава Богу нам еще год готовиться, может обуздаю своих тараканов за это время ;)
Ответить
Дык, говорим! :)
Elena72 SMARAGDUS
4.09 13:43
Дык, говорим! :)
Ответить
раз, а все уже тут. )))

в общем, кратенько, бегущей строкой: Эвелина пошла в школу, в классе она самая мелкая, посадили на 1 парту, с мальчиком, который уже прям воспылал дружбой. Но Эвелина не такая, ей интересно дружить с девочками пока что. Вот, например в классе у нее есть подружка, которую зовут ..... Эвелина тоже. Все ржут, но вот. В школе Эвелине очень нравится, особенно уроки математики, где она звезда.
А вот Ира бросила своего партнера по танцам, потому что "Он меня жизни учил!". Первое взрослое не самое удачное на мой взгляд решение, но пусть. Зато мы перешли очень удачно в другой коллектив, не в бальные танцы, а джаз (ну тоже танцы тока без мальчиков). Пока очень клево и всем нравится. (Случайно повезло: подруга работает в самой крупной компании на букву Г, там для детей много всего устраивают за так, а родители отчего то не ведут, вот иной раз приглашают со стороны...)
Ну и Валерик. Мы пошли второй год в садик, ему все нравится, особенно обед и сон. Воспиталки его хвалят. А садик вдруг попал под наблюдение ЮНЕСКО, ваще не поняла, что это было).

У меня все более-менее, есть радости, есть огорчения, в общем, все как у вусех. :-)
Ответить
Машулька, привет! Очень рада, что ты объявилась!
Покажи фотографии деток, очень хочется посмотреть на первоклашку, на нашу звезду по танцам и Валерика- куклястого малыша :)
Я читала твои посты про поездку, очень рада, что вы вырвались и отдохнули, что многое смогли посмотреть, если честно, даже поразилась, КАК ВСЕ ЭТО ВОЗМОЖНО!?! Ведь такой график не каждый выдержит, ранние подъемы и сон, когда небо уже усыпано звездами.., высыпаться хоть удавалось? :)
Если есть фотки, то покажи плиз, с удовольствием посмотрю :)
Ответить
Привет! А я никуда и не пропадала. Кстати, тут в нашем топике народу в принципе тоже никого и не было )))

Фоток много у меня в фейсбуке, я часто выкладываю. Только там смотреть не так удобно.
вот мой ФБ: https://www.facebook.com/murasheva
Ответить
Ответить
Ох, ничего себе, как у тебя Иришка вытянулась, скоро тебя догонит ;)
Отличное фото, три красавицы!!!!! :):cool2
Ответить
Машуль, я там не зарегистрирована :(
Ответить
Маша, привет! Столько новостей! Ну насчет Эвелины мы и не сомневались, умняшка твоя не только по математике будет звездой, я думаю. Прикольно у вас имена подобрались у девчонок, такое редкое вроде бы и в одном классе сразу 2 Эвелины :) О, Ира какая решительная девчонка. Видишь, что не делается, то к лучшему - это я про джаз.
Валерик уже второй год в саду? Ниче себе как время летит быстро!
Про тебя я читаю периодически тоже, ты молодец и вообще вся ваша семья чудесная. Фотки ждем!
Ответить
Эвелинка умняшка, но ТАКАЯ робкая, это что-то...
Фотки тока на ФБ, но я часто выкладываю зато: https://www.facebook.com/murasheva
Ответить
Придется тогда зарегиться... :)
Машуль, как Эвелинка занимается, с охотой идет в школу?
Ответить
Машенька, очень рада за вас. Эвелина - молодчинка. И Иришка с Валериком тоже :)
Ответить
Мерси!!! ))
FM Guttiere C.B.
26.09 00:37
Мерси!!! ))
Ответить
AD
Наша Настя (Элла) родила доченьку!!!! УРА!!!!
Ответить
ВАУ, вот это новость!!! Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Больших молочных рек маме и крепкого здоровья малышке!!! :love1:party2:party2:party2
Ответить
С новорожденной!!!
Ленуська C.G.
25.09 11:06
С новорожденной!!!
Ответить
Поздравляем! Здоровья!!
Ответить
Девушки, спасибо большое:*
Элла Кацнельбоген C.S.
27.09 11:42
Девушки, спасибо большое:*
Ответить
Настя, поздравляю!!! Четверо - даже в голове не укладывается!!! :)
Ответить
Спасибо, Диан, что характерно - у ме...
Элла Кацнельбоген C.S.
8.11 20:54
Спасибо, Диан, что характерно - у меня тоже! :ups3
Ответить
как справляешься? :)
Виллему C.B.
8.11 23:33
370
как справляешься? :)
Ответить
да как, фигово наверное, устаю сильн...
Элла Кацнельбоген C.S.
9.11 00:53
да как, фигово наверное, устаю сильно и нервничаю конечно, все как-то бегом-бегом, организатор из меня фиговый, я хаотический человек какой-то, короче если не помру к концу учебного года, то может отдохну слегка.
Ответить
Эээээ, Настен, перестань даже мыслить так! Все устаканится и со всем справишься!!! ;)
Ответить
Думаешь, Лен?))) спасибо!!!
Элла Кацнельбоген C.S.
9.11 13:04
Думаешь, Лен?))) спасибо!!!
Ответить
Настен, Вероника в школе уже?
Ответить
Нет, вожу ее на подготовку к школе в...
Элла Кацнельбоген C.S.
9.11 13:06
Нет, вожу ее на подготовку к школе в лицей физ-мат (в городе приличных школ немного, это одна из них), в классе 3 девочки и 12 мальчиков :-0
Короче моя краса старше всех почти и еще и прилично высокая (118 см) по сравнению с мальчиками, есть несколько выше нее, но она прям большая смотрится, я удивилась.
А так еще танцами занимается, очень подтянулась, мышцы появились, колесо делает, шпагаты, оказалось что гибкость у нее есть :)
Ответить
Здорово!:) А какими танцами занимаетесь?
Ответить
Лен, там и эстрадные и народные, раз...
Элла Кацнельбоген C.S.
9.11 14:29
Лен, там и эстрадные и народные, разные, три-четыре раза в неделю пляшем.
Ответить
Ух ты, здорово! :)
Elena72 SMARAGDUS
9.11 17:18
Ух ты, здорово! :)
Ответить
надо же, Алисон со своими 122 см далеко не самая высокая во всех коллективах :) для меня оч высокая, я же как то привыкла, что она мелкая :) а тут вдруг выросла лошадка :)
танцы здорово!!! Алиса мечтает все о танцах, два раза начинали заниматься, но там откровенная фигня была... а на хорошие не можем попасть из за подготовки к школе, расписание пересекается... утешаю ее, что в следующем году можно будет уже наконец начать ходить:)
а вы в эту школу можете пойти учиться? у нас прям беда-беда-огорчение, хороших школ в районе как-то нет.... да и вообще говорят, что так все жестко стало, что пойти можно только туда, куда по прописке положено ((((
Ответить
Диан, когда я была на общем собрании, там мамашки задавали директрисе подобный вопрос, она сказала, что те дети, которые ходят в эту школу на подготовку, они имеют преимущество перед другими детьми, которых приведут в первый класс(главное, чтобы была прописка, пусть даже временная, но Московская, а не областная).
Ответить
Ага, я тоже ходила на собрание в ту школу, куда мы хотели бы пойти... говорят про приоритет, но! Зачислят детей в школу в декабре-январе, а после курсов - в мае.... т.е. на оставшиеся места. И наша логопед, она же завуч одной из школ (нам в ее школу не нужно, а то точно бы взяли), объясняет, что после курсов берут по остаточному принципу, если места остались. Причем даже в том случае, если ребенок к этой школе приписан... бред в общем какой-то (((((
Те, кто в этом году пошли в первый класс, говорят, что при записи в школу могли выбрать только ту, к которой мы относимся по прописке, других вариантов не было....
Ответить
хм, странно, а наша директриса прям распиналась, что проблем у мамаш не будет с ребенком..., возможно у всех по разному.
Ответить
Лен, они обещать могут, но по факту - сначала берут тех, кто приписан. Нам тоже сказали это.
Ответить
Да, нам также говорили. В списке А - приписные, далее подготовишки уже.
Ответить
в школу только после серьезного тест...
Элла Кацнельбоген C.S.
9.11 18:47
в школу только после серьезного тестирования, типа набирают 2 класса, а заявлений ну штук 400 примерно. поэтому таскаемся уже 2ой год на подготовку, вроде шансы неплохие именно от этой учительницы попасть.
ну смущает физ-мат направленность, но муж заканчивал, сказал ниче страшного, пусть мат-ку учит.
а мы забили на рисование - и ей тяжело и нам ходить еще 2 р в неделю рисовать. в 1м классе пойдет рисовать, хотя она желает конечно, но устает.
У нас еще и группа логопедическая с этого года (перешли в др сад места были только там) так там тоже заданий море на выходные, только и делаем уроки бесконечно.
а с ростом странно для меня! мальчик с которым были одинаковые в прошлом году, теперь он ниже Вероники сантиметров на 5-6 по виду. Ну и вообще все мелкие. сразу говорят ну вы же стааарше. ну как старше? на месяц-два? Самый младший младше нее на 8 мес. а остальные в промежутках и еще трое старше Ники. я все нервничала что вдруг скажут что старая она уже для 1 класса типа в этой школе "любят" 6-леток брать. Но в прошлом году не хотела совсем я отдавать ее.
Ответить
Так теперь же берут только строго по прописке, а тестирование только для распределения по классам-учителям.... ничего не понимаю - в разных районах разные правила? У нас с того года только так - по свидетельствам очевидцев....
Ответить
так мы ж МО, тут в школы с уклоном т...
Элла Кацнельбоген C.S.
10.11 04:41
так мы ж МО, тут в школы с уклоном типа берут со всего города. А в остальные, обычные прописка, да. То есть у этих школ нет приписанных домов, три таких у нас всего.
Ответить
ну как бэ с опозданием и здесь! :) п...
Принцесса Параллелограммов V.I.P.
7.01 11:53
ну как бэ с опозданием и здесь! :) поздравляю тебя, ты мой герой!
Ответить
Настя, привет, видела твое младшее чудо - красавица, очаровательная! Очень хорошенький пупсик. Ты не переживай, все утрясется-устаканится, просто устала скорее всего.
Ответить
Лена!!! Спасибо большое за ссылку!!!!

Девчата, всем привет!!! Ух, сейчас залипну вас перечитывать!!!

Настя!!! Ты герой!!! У меня просто нет слов!

Лен, у меня все как ... в ... не знаю .. закрытилась я кароч)))

Вот мои пираты:

Ответить
Ух ты, вот это пираты!!! :cool2 :cool2 :cool2
Какие уже большие! :)
Панорама сумасшедшая! Это у вас во Владимире или где-то в другом месте?
Ответить
Хорошая фотка)
Kuny@ BRILLANT
27.10 22:42
Хорошая фотка)
Ответить
здоровские пираты :)
Виллему C.B.
8.11 20:30
здоровские пираты :)
Ответить
Таня, привет, как вы там живы-здоровы? Напиши пару строчек про себя и пиратов.
Ответить
AD
Мы с Никитой последние два месяца занимаемся с логопедом, по её мнению, проблемы с произношением приобретённые, подражание в садике. У Никиты подружка лучшая в прошлом садике была с неподражаемой речью, сейчас она в логопедическом садике, надеюсь, у неё тоже речь выправится. Много занимаемся, два раза в неделю приходит логопед, даёт задания на дом, стараемся заниматься
Ответить
Упс... Оль, сильно нарушилась речь или просто какие-то буквы картавит?
Ответить
Сейчас ощутимо лучше, но пару месяцев назад было запущено, как я сейчас понимаю. С, З, шипящие - язык был между зубами, а не за ними. Мне казалось, что нос заложен, проверяла аденоиды у ЛОРа. Аденоиды в порядке, произношение хромало
Ответить
Оль, не переживай, еще восстановит речь.
А у нас в саду, убрали логопеда, отдали на младшие группы. Логопед с каждым ребенком занимался индивидуально по 30-40 минут, у деток значительно речь чище и лучше стала, по сравнению с тем, когда они пришли к нам в группу.
Ответить
Сейчас уже не переживаю, поскольку с ним занимаемся, и успехи заметны)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325