440

☻МАРТЫШКИ 2004☻

Велком в осенний топ! Всех с началом учебного года!

Свернуть
Ответить
Наши дни РОЖДЕНИЯ 17 ЯНВАРЯ - Аня (А...
Наши Дни Рождения
6.09 21:16
Наши дни РОЖДЕНИЯ
17 ЯНВАРЯ - Аня (Анчови)
21 ЯНВАРЯ – Дина (Водолейка)
25 ЯНВАРЯ – Юля (Верасима)
29 ЯНВАРЯ – Лена (Лена)

06 ФЕВРАЛЯ – Женя (Дамира)
Юля (Зимняя Вишня)
08 ФЕВРАЛЯ – Марина (majoli)
12 ФЕВРАЛЯ – Никита (мама АБВГДейка)
13 ФЕВРАЛЯ – Мурат (мама Айка Кошкина)
24 ФЕВРАЛЯ – Оля (мама Верасима)

02 МАРТА - Алона 22 (Алена)
Тимофей (мама Juliabo)
Кирилл (мама Эмели)
03 МАРТА – Настя (мама Maryb)
04 МАРТА – Кирилл (мама джина)
05 МАРТА – Лиза (мама Лотта)
06 МАРТА - Георгий (мама Алона22)
Алексей (мама Гульчатайка)
08 МАРТА – Маша (мама Симпашка)
09 МАРТА – Анжелина (мама majoli)
10 МАРТА - Матвей (мама Машулик)
11 МАРТА – Маргарита (мама Зимняя Вишня)
13 МАРТА – Людмила (мама Мамуля)
14 МАРТА - Лера (мама Котик)
Ксюша (мама ИраСтарлинг)
Федор (мама Жужелица)
15 МАРТА – Вероника (мама Татошик)
16 МАРТА – Оля (Лотта)
17 МАРТА - Лиза (мама МарианнА)
Кирилл (мама Калиа)
18 МАРТА – Катя (мама мартинка)
Максим (мама Кат)
19 МАРТА – Алиса (мама Оля Ля)
22 МАРТА - Дима (мама Анчови)
Мариям (мама Водолейка)
Эллен (мама Капуччино)
25 МАРТА - Илья (мама Абвгедейка)
Никита (мама Алекто (Черри))
26 МАРТА - Дарья (мама Чертенок13)
Саша (мама Дамира)
27 МАРТА – ДЕНЬ ПАМЯТИ ВАНЕЧКИ (мама Дамира)
28 МАРТА - Вера (мама Кукуся)
Матвей (мама Веронка)

05 АПРЕЛЯ – Алиса (мама Лена)
07 АПРЕЛЯ - Карина (Калиа)
Ярослав (мама Жужелица)
08 АПРЕЛЯ – Денис (мама Анита Т)
14 АПРЕЛЯ – Маргарита (мама золотая)

02 МАЯ – Вика (Каппучино)
06 МАЯ – Таня (Чертенок 13)
18 МАЯ – Лена (мартинка)
28 МАЯ – Ира (ИринаСтарлинг)

01 ИЮНЯ – Оля (Оля Ла)
10 ИЮНЯ – Вероника (Веронка)
11 ИЮНЯ – Аня (золотая)
12 ИЮНЯ – Лиза (мама Калиа)
13 ИЮНЯ – Лена (Кали)
16 ИЮНЯ – Ира (Татошик)
18 ИЮНЯ - Лена (кукуся)
Варя (мама Лотта)
19 ИЮНЯ - Микаэль (majoli)
26 ИЮНЯ – Маша (МарианнА)
28 ИЮНЯ – Жанна (Котик)

02 ИЮЛЯ – Лена (Алекто (Черри))
03 ИЮЛЯ - Мариша (МарианнА)
15 июля - Полинка (Симпашка)

03 АВГУСТА – Денис (мама Мамуля)
07 АВГУСТА – Юля (Juliabo)
08 АВГУСТА – Лиза (мама джина)

04 СЕНТЯБРЯ – Лена (Мамуля)
07 СЕНТЯБРЯ – Аня (Анита Т)
16 СЕНТЯБРЯ – Катя (джина)
18 СЕНТЯБРЯ – Аня (АБВГДейка)
23 СЕНТЯБРЯ – Лиза (мама Оля Ла)
30 СЕНТЯБРЯ – Оля (Айка Кошкина)

13 ОКТЯБРЯ – Настя (мама джина)

26 НОЯБРЯ – Катя (Симпашка)
28 НОЯБРЯ – Аня (Эмели)

05 ДЕКАБРЯ – Федя (мама Juliabo)
11 ДЕКАБРЯ – Маша (Maryb)
17 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ ВАНЕЧКИ (мама Дамира)
21 ДЕКАБРЯ – Юля (Жужелица), Алеша (IrinaStarling)
28 ДЕКАБРЯ – Алиса (мама Зимняя Вишня)
Ответить
Давно я не заходила! Соскучилась! А у Вас тут столько новостей!)))
Юля! Поздравляю! Какая ты молодец! Тоже зажала кулачки за девочку!!!
Пойду смотреть фотографии и внимательно всех читать!
Ответить
О, Ань, привет, рада видеть! Спасибо )). Рассказывай, как вы, как мальчики, как лето прошло ))??
Ответить
привет,Аня! Мы тоже соскучились!Рассказывай ваши новости
Ответить
Привет!!!!!!!!!!! Совсем не заходила к нам! Рассказывай!
Ответить
ну как первая школьная неделя?:)моя успела 2 замечания в тетради получить"не слушает",но и первая 10ка(по латышскому) в дневнике красуется.
У нас как всегда по 6 уроков каждый день,а в какой то из дней еще английский 7ым будет.Бассейн раз в неделю гос-во второклассникам оплачивает,но нам время не подходит,будем продолжать плавать в нашей группе за деньги.Молоко дают все еще бесплатно,а за обеды уже платим.Ранец стал совершенно неподъемным.А как у вас?
Ответить
О как у вас насыщенно! :) А какое у авс неудобное время в бассейне? Мы ходили, у нас был бассейн в один из дней на 1-3 уроках. потом их привозили в школу и продолжались уроки. А сегодня наши в Таллинн поэали на экскурсию.
Ответить
ух ты!!классно как у вас! у нас уроки заканчиваются в 13-40,а бассейн(1 остановка ехать) в 14-00.Представляешь зимой?Причем все на плечах родителей.А у нас во вторник английский в Сатве как раз в это время,поэтому не попадаем на халявный бассейн:)
Ответить
Ну да, правда у вас как-то неудобно. У нас дети сами не ездили, было решено заказывать автобус. Их забирали от самой школы, назад тоже к школе привозили. Оплачивали родители конечно, но это на мой взгляд лучше, чем самим добираться. О, какие вы молодцы, в Сатву ходите! Умнички!
Ответить
молодцы у вас родители,у нас какие-то собрались ни рыба ни мясо...ничего не хотят
а в сатву у меня уже и Мишаня второй год пойдет,нравится мне у них
Ответить
Да, у нас родители и вправду молодцы! Ой, какие вы все умнички, ну ты молодец!!! Супер мама! :)
Ответить
Энжи-молодец!
У нас все более-менее. Уже каждый день 11-12 по математике-любимый предмет;) Вчера 2 "Колискові" (колыбельные) учили, скороговорку по-английскому. Пока справляемся. Ходит в продленку, дружит там с мальчиками:) потому как подруги ее в этом году от продленки отказались. Кружки пока не начались о чем я горько "плАчу"-как-то сомнения меня по поводу ее хореогр.школы берут в этом году...... Много нюансов, кот. меня не устраивают.....даже думаю поменять ее. В школе обещают театральный кружок-Лиза хочет. Рисование бесплатное оставим, будем ходить, когда успевать-без напряга:)
Еще у нас пока решился вопрос с английским.....мы с моей мамой придумали, как Лиз завлечь;) Она давно просится в Киев на поезде поехать....Вот я ей и предложила выбор: или ходить к репетитору по англ. и платить кучу денег, тратить время, или на "сэкономленные" деньги еде в начале октября в Киев, но англ.учим со мной без капризов. Согласилась и вся в предвкушении поездки (Я уже билеты купила-поедем с ней ВДВОЕМ). Вчера повторяли английский прям с воодушевлением;)
Портфель тоже у нас тяжелый, но он таким был всегда, плюс еще физ-ра, рисование (если красками). Правда муж ее в этом году заставляет саму носить его.....до этого 2 года она его даже не поднимала, но уже ж девица выросла ого-го 140 см:) Так что взросление на лицо:)
В классе 37!!!! человек (было 28), так что пока маленький дурдом.
Ответить
37 человек???!! мамадорогая...
моя тоже 140,я думала высоченная.Мы тоже думаем,что пора портфель самой носить,но это же прямой путь к искривлению:( даже не знаю,что делать,ее няня водит.
Мы танцевальную школу сменили в этом году,надоели мне эти бесконечные шоу-концерты,сил моих не было-хочется больше именно хореографии.Так что прошли отбор в известную школу,которая в нашей школе находится-очень удобно.
Про английский классно ты придумала!!И Лиза согласилась,ттт,пусть и дальше так занимается
Ответить
да, расформировали "А" класс и нам добавили 9 человек....
А почему портфель-это искривление???? Он же ортопедический вроде как.....
Вот и мне хочется больше физ.нагрузки на танцах для Лизы, а там все как-то поверхностно.... Вам безумно повезло, что новые танцы при школе-очень удобно!
Ответить
Вау! 37 человек!
У нас было 24, сейчас 19. Программа сложная, несколько ребят ушли из-за этого.
Очень мы боялись расформирования. Но пока вроде не стали. Вот что на следующий год будет...
Здорово Вы придумали с английским!
Ответить
О, как много всего у вас! Про молоко и бассейн - супер! У нас все по-прежнему платно, даже обеды чуток подорожали. Уроков по 5 в основном... Ранец тож тяжеловат, да еще и физ-ра 3 раза в неделю (((... Мы успели в первый день получить 5 по русскому, во второй день 4 ))), в общем, все хорошо пока, ттт!
Ответить
молодец Тим!
majoli V.I.P.
7.09 13:30
молодец Тим!
Ответить
Юль, а сколько обеды стоят? у нас 100 руб.
Ответить
Ага, у нас тоже теперь, в том году были 90.
Ответить
у нас в продлёнке тоже платный обед-3€. висит меню на неделю, мой отмечается по желанию. если не хочет обедать в продлёнке, даю с собой еду.
Ответить
у нас обед в продленке тоже платный-1 долл:) по соавнению с вашими-дешевле не бывает
Ответить
так а ваши зарплаты то какие?)))))))
Ответить
логично;) Только цены в наших супермаркетах, как у вас....не смотря на наши мизерные ЗП:(
Ответить
у нас фрукты раз в неделю в начальной школе дают. ну, а бассейн два раза в месяц по 90 мин. оплачивает школа.
Ответить
Энжи молодец! ) 6-7 уроков - большая нагрузка!
Ранец у нас тоже неподъемный! Чаще мы носим! Я тут как-то взвесила - 5 кг. Это у нас максимум 5 уроков.
Нам стали ставить оценки, пока только 5 и 4 у Илюхи.
Ответить
ох, нам на этой неделе предстоит первый учебный день с новой училкой и новым классом:-)))))
на каникулах,каждый день занимались дополнительно. купила учебники с заданиями третьего класса и вперёд:-))ноет, чо уж там скрывать, но пока нет другого выхода:-)
Ответить
Вика-ты герой! мы не занимались на каникулах....ленились обе:)
а чего новая училка?
Ответить
Маша, я в прошлом топе уже писала))
повторюсь:-))
второй год подряд, после 2,3 класса расформировывают классы. слабых, отстающих детей определяют в один класс. на этот класс теперь положено аж 3!!!училки. они будут детей подтягивать в учёбе. мой попал в нормальный класс, т.е. он раньше был в 2а, а сейчас пойдёт в 3c.
отстающим детям дают хорошую возможность подтянуться в учёбе, за счёт гос-ва.
директор проводил в июле собрание, очень хвалилися результатами:-)многие отстающие дети попали потом в гимназию:-)
А то что в 3-ем классе новая училка, так у нас это так всегда было. 1-2 класс одна ведёт, 3-4 другая.
Ответить
Маша, а кудадеваться:-)я тут как то по серьёзным причинам не занималась два дня, так всё, сидит в тормозе парень:-)
а вчера начала повторять с ним грамматику слов. млин, ошибки делает, хотя все слова знал на отлично. короче, без доп. заданий, мой деть будет плохо учиться. ну не дано нам быть гениями:-)
Ответить
Ну и нам не дано быть гениями, но я как-то более попустительски отношусь к учебе....мне более важен моральный фактор, чтоб счастливыми дети росли:)
Ответить
У нас тоже процесс полным ходом, пока без замечаний. Таскает 4 и 5. С этой недели начинаются доп. занятия - бассейн, бадминтон и изо, а еще про лего забыла. Питание платное, ранец тоже неподъемный + д/з теперь больше задают.
Ответить
Привет!! Уже не первая неделя, но отвечу тут - в школу понесся радостно, к друзьям ))Встает так же, как в прошлом году, ноет, но встает. )))В этом году у них начался интенсивный английский, мы занимаемся каждый день, уже устали оба )) В основном, сейчас идет набор грамматики, и идут сложности в понимании разницы между построением фразы, ну типа "это твоя игрушка?-эта игрушка твоя?" или "Откуда ты?-ты оттуда?" - для Никиты смысл предложения оказывается одинаковым в каждом примере, в итоге отвечает как попало ((Надеюсь, что пройдем этот этап успешно )) По всем остальным урокам все ок, правда, небрежность наша дает о себе знать, на днях получил первую тройку - за две ошибки при списывании с доски. Но в любом случае, идет радостно, что хорошо. )))
Ответить
AD
Мы в мае ездили в Питер на несколько дней. Погодка, конечно, была настоящая питерская. Я все время мерзла.
Были в Петропавловской крепости, Эрмитаже, Петергофе и еще много где. Так много я давно не ходила.
В последний день мы были в гостях у Леночки, Катюшки и Кирюшки. К сожалению, у нас было очень мало времени, нам было пора в обратный путь.
Сами знаете ощущения при встрече с человеком, которого давно знаешь, но никогда не видел. Очень прикольно! :-)
У Лены потрясающий голос! Мне кажется, все мужчины должны штабелями ложиться от такого голоса. ;-)
Катюшка очень веселая компанейская, с Илюхой они сразу нашли общий язык и носились друг за другом. А Кирюшка просто прелесть, весь в складочку!
Илюха по дороге домой сказал: "Мама, а Катя такая хорошая!" Я такого раньше от него про девочек знакомых не слышала. ; Фоты http://www.netprint.ru/moscow/98/4663865/
Ответить
Ух ты, как классно! И ты молчала все это время??? Супер поездка получилась! Прям и не май месяц как будто, судя по фоткам )))! Как вырос старший у тебя, прямо жених! Молодцы, что встретились, это замечательно вот так общаться со старыми виртуальными знакомыми вживую )))!
Я мечтаю просто в Питер сгонять, а то уже второе лето не получается... вот, может на ноябрьские... но боюсь загадывать.
Ответить
Юль, да некогда все было! То одно, то другое...
Дети мечтают еще поехать в Питер!
Спасибо за комплименты старшему! :-)
Ты как себя чувствуешь? Я так поняла у тебя февраленок будет? Мой старший февраленок!
Ответить
Я вот тоже все обещала Маришке фотки из Риги выложить... стыдно, до сих пор руки не дошли (((...
Да, Ань, февраленок у меня, пока неопределенного пола ))), в четверг узнаю )))
Ответить
ОООО, мы ждем!!!
Alona22 **
8.09 21:02
ОООО, мы ждем!!!
Ответить
затаили дыхание до четверга:) кулаки на девочку не разжимаем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Классные фотки!
Alona22 **
8.09 21:01
Классные фотки!
Ответить
ух ты, здорово как:-))Аня, мальчишки на тебя похожи, прям копии:-)))
классно что встретились:-)
Ответить
спасибо, Вика! ) правда на меня похожи? я вот как-то этого не вижу, хотя многие говорят. ;-)
Ответить
Отличные фоты! Мы вот до Питера никак не доберемся...
Ответить
Ира, спасибо! ) Ну какие Ваши годы???!! Обязательно съездите! Мои вот на майские опять собираются. ;-)
Ответить
какие вы молодцы,что с Леной встретились!!И молчали обе!!!:)
Мужчины у тебя красавцы!!!(ттт)Ты классно с ними смотришься;) сынулька старшенький-загляденье парень стал,и видно,что очень воспитанный и сознательный парнишка.Младшенький-само очарование и непосредственность:) Замечательная поезка,столько всего увидели
Ответить
:-)Марина, спасибо! Столько комплиментов! )
Да старшенький он именно такой (ттт)!! И младший тоже как ты написала, особенно про непосредственность! ;-)
Ответить
Ань, как классно! Фотки прелестные! Илюхин головной убор-супер:) С Леной встретились-умнички!!!!!!
Ответить
:-) Не поверишь этот головной убор с утеплением (там внутри слой синтепона), т.е с ним Питерские ветра не страшны практически. Мне он жутко не нра!
Ответить
Продолжаю про нас рассказывать:
Никита весной сдавал экзаменты (заканчивал 9-ый класс). Сдавал 4 экзамента. Сдавал математику, русский, английский и физику.
Сдал все на отлично. Но в нашей стране все через ...
По математике ему неправильно посчитали результат и мы ездили на апелляцию. Нам добавили 5 баллов.
Последние результаты экзаментов мы узнали в ночь перед выпускым и за 1 день до отъезда в отпуск.
Но в итоге Никита получил аттестат с отличием. Из 3-х классов их двое таких! Очень горжусь! Но каких нервов это стоит и детям и родителям!
Посраюсь в ближайшие дни выложить несколько фоток с выпускного.
Ответить
Ой, ну сын твой-молодчага!!!!!!! И ты тоже, что держишь руку на пульсе;) А что он ушел из школы куда-то?
Ответить
Нет, остался в школе.
Проблема в том, что экзменационные работы проверяет компьютер. А значит его может заклинить и он засчитает 0 баллов. О баллов - не сдал экзамен. Апелляции проходят в определенные дни, а нам в отпуск уезжать.
Ответить
О,апплаус! Аня, поздравляю! какое достижение!!!
Ответить
Спасибо, Вик! :-)
Абвгедейка V.I.P.
11.09 11:18
Спасибо, Вик! :-)
Ответить
Какой молодечек сын, Ань, ну тебе действительно есть чем гордиться!!
А как вы поняли, что у вас балл неправильно посчитан? Это, конечно нервы лишние (((... Вы куда-то перешли в старшие классы? Ждем фоток!!!
Ответить
Спасибо, Юля! :-)
экзамен состоит из 3 частей. За каждую часть можно получить определенное кол-во баллов.
Он записал все свои ответы. Потом с учителем все прорешали и он знал, что все сделал верно. А баллов поставили меньше.
Нет, остались в нашей школе. Класс с углубленным изучением математики и обществознания.
Ответить
Поздравляю, в этом году по математике такая беда у всех .
Ответить
Ань, Никита у тебя просто молодец!!! Прям чувствуется сознательность и целеустремленность!!
Про поездку в Питер - так классно!!! Фото такие замечательные!!!
Ответить
Девочки привет! Пока все учатся, мы поехали отдыхать, вот фотки :) http://picasaweb.google.com/102785522832967544037/jDNPvB?authkey=Gv1sRgCP3tjdmr_8WTSw#5787208638168056658
Ответить
Ааа, классно, какой здоровский отдых! Красивые места!!! Вы такие славные, красотки все, девицы на тебя похожи, особенно старшенькая )))
Ответить
)) Спасибо Юль, сегодня ездили в Хорватия, в Дубровник, тоже красота, побродили по улочкам старого города)) В москву не охотаааа, но скоро прийдется возвращаться...Эх
Ответить
Ну, сегодня завтра в Москве лето ))), так что, тут неплохо! Но согласна, с отдыха никогда не хочется возвращаться в привычные будни )
Ответить
Здорово отдохнули! Молодцы! )
Маша - твоя копия!
Я как-то летом тебя и твоих девочек видела по телеку. Тема была про игры для детей, кажется! )
Ответить
))) Мы еще на отдыхе до конца недели))) Тут конечно очень красиво, особенно если уехать куда-то чуток дальше от берега))))
Ответить
ух ты,какие места красивые!А мамочка с доченьками вообще прелесть
Ответить
Спасибо))))
Симпашка C.B.
14.09 13:59
Спасибо))))
Ответить
Классный отдых!!!!! Девченки-очаровашки, причем все ТРОЕ;)
Ответить
Отлично отдохнули!
IrinaStarling V.I.P.
14.09 22:56
Отлично отдохнули!
Ответить
Катя, потрясающе красиво!!!!!!!!! Молодцы, здорово отдохнули!!! Вы все трое - удивительно красивые и обаятельные девушки!!!)
Ответить
AD
Это ДЕВОЧКА!!! Ура, принимаю поздравления )))
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРА! УРА! УРА!
Ответить
Юля, поздравляю! Так рада, так рада! )))))))))))))
Ответить
урррааааа!!!!!!!!!Юлечка,поздравляю
Ответить
УРААА!!! Вот это новость! Поздравляю вас от души))))))
Ответить
Ой, как классно! Ты выполнила мечту почти каждой девочки - иметь старшего брата! А у вас будет аж 2!!! Молодцы! Береги себя!!!
Ответить
ЮЛЬКА!!!!!! Я так рада за вас!!!!! Тра-та-та:) Ты рада? Ой, оторвешься на малышке:)))))
Ответить
Ой, Маш, ну не то слово, как я рада ))), я раза три спросила у врача, точно это... Ой, дааа, вот же и правда отрусь наконец, а то про мальчишек я все знаю, а туут ))).
Спасибо еще раз всем за кулачки и поздравления ))), это работает )))!
Ответить
Ура! Очень рады за вас!!!
IrinaStarling V.I.P.
14.09 22:55
Ура! Очень рады за вас!!!
Ответить
Юля, урааа!!!!!!!! Поздравляю!!!!! Прекрасная новость!!!!!!
Ответить
юля, я тебя ещё раз поздравляю:-)
в одноклассниках я теперь шифруюсь;-)
если что, то я Latte Macchiato,xaxa:-)
Ответить
Привет все, что-то мы упали... Оживлю наш топ рассказом своим...
Приехала сегодня я как обычно к работе, припарковалась, перехожу через дорогу, иду к нашему БЦ, и слышу хруст и треск, девушка, которая у входа стояла, говорит, мне, кажется в вас въехали... Оборачиваюсь - и точно огромный джипяра-мерс, корячился возле меня, когда парковался сдал задом в мой передний бампер ((((, он стоит, отъезжает, я вроде как иду к нему, собираюсь смотреть повреждения, он видит меня, выруливает и сваливает... представляете... Я вообще офигела от наглости, номер, вроде бы запомнила, записала в телефон... Помял, конечно он меня не так что б очень, но все-таки есть повреждения (((, блин, машинке 2,5 недели... Я давай названивать в гаи, страховую, как обычно все, короче... Пока стояла разговаривала по телефону, подъехала на это место другая машина - я как бы стою перед своей, он мне сигналит, типа что б отошла, я на бардюр отошла, вроде как стою с телефоном... Вылазит оттуда мужик на меня попер матюками, я ему - вы что орете на меня, в меня в ехал тут придурок, я повреждения осматриваю и гаи вызываю, он да мне плевать - такая-растакаты б..дь... Я уже тут рассвирепела - говорю ему "б..дь твоя жена" ну и послала его в его же тоне на веселые буквы... короче, мужик ваще потерял стыд на меня набросился, схватил за шею, телефон выбил из рук... блин, пипец, потом отпустил... Запрыгал вокруг, забегал, я ему, я все равно полицию вызываю, я на вас заявлю, руками вас я не трогала, трогали меня вы, он мне - ты словами меня тронула... В общем, девы, я в ах..е, везде камеры, мои сотрудники некоторые это видели... Мужик ушел, типа номер мой записал, угрожал... в общем, жэсть и парад уродов...
А главное, примчался через несколько минут опять, и быстренько свалил... Жалко я его сфоткать не успела... Блин0блин, девы, вот такие бывают скоты... и это наши отцы, дедушки, мужья... ну точнее, не наши, я очень надеюсь, но чьи0то и ведь считают себя адекватными людьми...
Реально если б я не была беременная зазвездила этому козлине между ног... что б не плодил себе подобных. В общем, извините, девули, за негатив... но вот как есть, так и рассказала.
Приехал ДПСник, оформил ДТП, кстатИ, номер не пробился по базе, так что, у меня без виновника авария (((, есть надежда с камер изображение снять с бизнес-центровских, но это надо письмо писать, безопасника нашего надо просить... В общем, будет желание, займусь, но сейчас что-то как-то пусто в плане эмоциональном...
Ответить
Ох, Юль, вот тебе досталось (( Хватает уродов на наш век (( Держись!
Ответить
угу, я в общем-то уже отошла )), будут силы и желание, у меня еще есть время их наказать обоих...
Ответить
ничего себе, Юля:-(
ужас какой, какие люди всё таки злые:-(((((((
Ответить
И не говори, а главное, люди безразличные - там куча народу ходит в это время по тротуару, а главное, многие из моего же бизнесцентра... так-то вот...
Ответить
ну это вообще, предел, честное слово:-(((
Ответить
Юль, звиздец, это ж надо, какие уроды ((( И чтоб драться не просто дваже с женщиной, а с беременной женщиной- это что вообще вместо головы должно быть??? (((Ты давай, поскороее забывай эту историю, чтоб негатив не держать!!! А этим козлам не гаи судья, сама понимаешь (((
Ответить
Спасибо за поддержку, Лен, да, вот этим себя и успокаиваю, что отольется уроду...
Ответить
Юля! Нет слов! Сборище уродов!
Ты не хочешь заявление на второго написать? У тебя и свидетели есть.
Хотя, наверное, вспоминать об этом лишний раз не хочется!
Ответить
Свидетели есть, есть записи видеокамер, все что надо приложим ))), знаешь, с одной стороны хочется наказать, а с другой - не хочется вспоминать эту мерзость...
Ответить
Юльчик,бедненькая,забудь про все,не связывайся с уродами(это я про второго)А с аварией надо разбираться,попроси мужа может,пусть его ищут!
Ответить
Да, Марин, я отошла уже, все ок, спасибо!!!
Ответить
Пипец полный Юль, слов нет! Прям хочется
тому уроду кирпичем по голове дать реально!!! Мужиков скотов столько в городе, все уроды самоутверждаются, нихрена в жизни сами достичь не могут вот и бесяться!!! Прям рычу сижу!!! Уф-уффффффффф... знаешь все равно земля круглая, догонит его волна похлеще... хрен с ним, главное пупсёнка в целости и сохранности!!
Ответить
Ну ничего себе!!!!
Я бы разбиралась и с первым и со вторым. Вот свиньи! особенно второй! Заявление в полицию точно нужно на обоих писать, тем более есть запись. Правда состояние у тебя сейчас конечно не самое благоприятное для такого рода дел...
У меня был случай, я выходила из магазина и на моих глазах одна дама на парковке заеала во вторую машину. И собралась уезжать. Я встала (была с ребёнком) и всем видом дала понять, что я никуда не уйду. Тогда она (уже проеала немного) остановилась, вышла, потом села в машину. Приходит тетка с пострадавшей машины, бросила сумки в авто, и куда-то помчалась, я еле её догнала, сказала ей, вернитесь и посмотрите на ваше авто, назвала цвет и номер машины кто её протаранил, она пошла к машине, толком мне и спасибо не сказав... Та звезда, кстати, сидела в машине, даже не вышла, видимо, надеясь, что никто и не заметит... Вот такая история...
Ответить
вот и делай добрые дела!:)
МарианнА C.B.
21.09 12:11
вот и делай добрые дела!:)
Ответить
О, ты молодец, что вот так вот не выпустила хулиганку... У нас все прошли мимо...
Ответить
да, Юльчик, перечитала всю ветку, ну делааааа! ЖАлею тебя и глажу по Пузику!!!!!
Скоты они все, обидели женщину....куда мир катится.... Держись, дорогая!
Ответить
Спасибо, Машуль, да я в общем-то уже и не переживаю, что из-за всяких уродов свои нервы тратить )))!
Я и сама ответила достойно второму хаму, что он от бессилья аж руки полез распускать... пусть...
Ответить
ужас, уроды какие :( ни ничего всё в жизни возвращается и им вернётся...
Ответить
Привет! Напишу немного наших новостей. Дел завал, времени ужасно не хватает.
У Ксю жизнь в школе бурлит, сегодня появилась первая тройка в тетрадке по русскому за неаккуратность, страдает у нас. В прошлую пятницу ездили они с классом в музей шоколада на фабрику, приехали довольные. Кроме школы унас еще бадминтон, бассейн и изо, иногда лего.
У меня в школе просто завал. Нагрузка большая + классное руководство. Выхожу еле живая, а еще домашние дела.
В субботу захоронили урну с папиным прахом на Троекуровском кладбище, через месяц будет готова гранитная плита. Ужасно, что мы не знаем причины смерти. После вскрытия нам выдали справку, что причина смерти устанавливается. В начале октября будут готовы анализы, может что-то прояснят.
Ответить
Ирочка, всем сердцем соболезную тебе и твоей семье iiiiiiiiiiiiiiiii
я даже не знала о смерти твоего папы.
Ответить
Привет, Ир. Да, у тебя хлопот хватает... О, у вас только первая тройка ,а у нас уже и троек и даже двоек урожай ((( - тоже неаккуратность - невнимательность (((, сидим вечерами над уроками, блин, и меня же ждет с работы, а я прям ну извожусь, блииин, ну не педагог я, выдержки не хватает (((...
Какая у вас интересная школьная жизнь, у нас пока тишина, только завтра собрание будет...
Ох, вот такая она доля учительская, у меня мама тоже в том году отпахала конкретно, в этом году нагрузки меньше взяла, уже полегче, плюс, она мотается из Подмосковья в Москву (из Нахабино на Дмитровкую) - хорошо хоть по прямой на электричке...
Да, печальные дела (((... Как же так, а почему же так долго причины выясняют? Это как-то связано наверное, помнится, что ты писала, что у него конкретно здоровье ухудшилось? Соболезную еще раз... грустно все это...
Ответить
а мой делает уроки на продлёнке. но как он их делает, это просто ужас ужасный:-(дома зачёркиваю, заставляю переписывать аккуратно. короче, домашку делаем два раза.так вроде хорошо учиться, но вот почерк это прям беда наша. всё лето заставляла тексты переписывать,что б хоть как-то почерк улучшить.писать может хорошо, но не старается совсем.
а вот с изо так вообще траблы. с них требуют как от художников, честное слово.хорошо что этот предмет не будут учитывать при переходе с начальной школы в гимазию. йа всё ещё надеюсь, что в гимазию попадём после 4го класса.
Ответить
Да, мой тоже часть уроков делает на продленке, потом я проверяю, а таааам, мама дорогая... В общем, переделываем все (((... и мало того, устное не сделано ничего... В общем, считай. что и не делает он... А главное, целенаправленно все дома меня ждут, ыыыы... С ИЗО у вас прям как все строго... может таланты развивают )
Ответить
меня тоже все дома ждут...никакой личной жизни после работы!:)
Ответить
кхе))а меня и ждать нинадо, мы с сыном среди недели вдвоём:-)я и мама, и папа в одном лице:-)
так что помощи никакой:-(
Ответить
Моя тоже уроки в основном на продленке делает и тоже неаккуратно ((
Ответить
Лиза тоже на продленке делает и уже приходит с оценкой за домашку, но они делают в основном на черновик, потом учительница проверяет и только тогда переписывают.
Дома остются только уроки на выходных (предметы, кот. 1 раз в неделю) и устные, хотя стихи тоже часто сдает уже в продленке.
Ответить
Не знаю, почему так долго (( Здоровье у него в последнее время стало лучше. Единственное, что я подозреваю - гликемическая кома (был диабет). Если бы сразу вызвали скорую могли спасти. Но его жена не подошла к нему сразу, хотя заметила, что лежит он как-то не так. Сначала сходила к соседке в гости, потом погуляла с собакой. Когда подошла, уже было поздно (( Мы сами в шоке от того, что выдали такое заключение.
Ответить
Ох, как горько (((, Ир, держись, мы всегда жалеем и думаем, что если б сделали то-то и так-то, могло бы не случиться, того что случилось... но от нас часто не зависит ничего ((...
Ответить
Ириш, привет, прости, я видимо пропустила про папу - мои соболезнования!! Про работу - да, много взвалила на себя!! (( держись, может втянешься, не так тяжело будет??
Ответить
Надеюсь на это )) Но все равно тяжко (( Тем более, что не я взвалила, а на меня взвалили. Муж говорит, отказывайся от часов или класса, но это нереально. Только увольнением решается.
Ответить
У нас тоже аккуратность страдает и еще мы забываем сколько клеточек (строчек)надо отступить..
Думаю, это у всех так.
Нагрузка у Ксю неслабая.
Ты держись! Я вообще не представляю как учителя сейчас справляются - куча бумажек, постоянно что-то меняются + родители чумачечие!!!
Ира, сочувствую тебе! Такая ситуация сложная!
Ответить
Иришка,держись,ты справишься со всем.
У нас тоже график ого-го,каждое утро готовлю бассейн,хоккей,танцы...главное ничего не перепутать и не положить Мишке купальник,а Энжи плавки как в прошлом году...:)
У Энжи троек пока нет,но замечаний за неаккуратность море,а вчера вообще ужас учудила:получила неуд за поведение от англичанки,замазала замечание в дневнике!!!! и соответственно получила неуд за ведение дневника.
Ответить
гыыы:-))ну ты прям оценки свои все показывала родителям:-)
Ответить
Энжи молодец, не теряется ))
IrinaStarling V.I.P.
20.09 17:26
Энжи молодец, не теряется ))
Ответить
О, Энжи находчивая девочка )))
Ответить
Ого, ну и смекалка у Энжи, вот молодец!!! ;)
Ответить
О! Энжи-наш человек:)))) Я правда круглая отличница была, но с вечным поведением неуд в дневнике, тоже и вырывала, и стирала, и замазывала:))))
Лиза тоже уже 2 замечания в дневнике имеет с начала года....я не парюсь-ребенок должен быть живым;)
Ответить
Энжи умничка! )
Я в 1 классе исправила в дневнике 2-ку на 5-ку. Сделала это красным тупым карандашом! :ups1
Родители в шоке были!
Ответить
Ириш, я поняла что оценки это все такая фигня! Главное что в голове и насколько ребенок в себе самом уверен! А аккуратность... от многих её так и до сего дня добиться не могут))))))))))))))))))))

Про работу твою... ИМХО - ты герой, я как-то на 1 курсе полгода преподавала в школе информатику - все мне нравилось в уроке, а вот после. когда планы, журналы и миллион километров писанины - я прост вешалась... а классное руководство...... Герой!!
Ответить
Ириша, еще раз мои соболезнования!!!!!
А Ксю на все кружки в школе ходит или возить нужно, тогда точно-застрелиться.... Держись!
Работа учителя-я знаю, мама всю жизнь в школе завучем проработала-жесть!
Ответить
Возить Ксю только в бассейн. Тут еще хорошо, что тренер пошла на встречу и взяла Леху в группу к Ксю.
Ответить
все остальное в школе? Тогда хорошо конечно
Ответить
Очень сочувствую:( Сами подобное пережили ,когда мама мужа умерла.Просто надо для себя решить,что человек умер тогда,когда это ему предназначено было.Может так проще...
Ну вы и кружков набрали!!! Мы только с ИЗО еле справляемся.Ещё у нас и логопед.
Времени вообще не хватает.Мелкая Олеська крикливая ,просто жуть:) Всё время теперь Олеся занимает.Хорошо муж и моя мама немного помогают.
Ответить
AD
У нас как всегда сентябрь-месяц состыковки кружков и расписаний.....голова пухла снова что-то на что-то накладывалось, но боги меня услыхали;) И теперь если не изменят в октябре расписание на танцах (99% не должны), то карты разложились:)
Имеем: ИЗО и театральный кружок в школе во время продленки-не нужно возить, да еще и бесплатно!!!!
Танцы-на 17:00 после продленки
КРАСОТА:) Я и ребенок счастливы:)
Ответить
Отлично все сложилось! :-) Можно выдохнуть!
Ответить
Здорово, когда все так хорошо складывается )))
Ответить
У нас вчера родительское собрание было. 2,5 часа.
Собрания во всей школе в один день. К Никите на собрание я не попала...
Во втором классе активность родителей еще больше упала, ничего не хотят делать...
Хорошо, что есть пара человек, которые мне помогают.
Но зато деньги сдают охотнее. ;-)
А как у Вас с этим?
Ответить
у нас тоже базар-вокзал с родителями. Но я не в род.комитете слава Богу!!!! Я всегда по первому призыву деньги сдаю ,но есть такие скандалисты, мама дорогая!!!!! Бедный род.комитет...
Мы в этом году парты детям купили и ТВ
Ответить
Ничего себе: Вы и парты покупаете!!!
У нас пыталась скандалить одна мама, я ей предложила вместо меня всем заняться, она как-то сразу успокоилась. Правда деньги сдает позже всех. Вот только вчера за прошлый год донесла долг.
Зато многие другие как меня видят - сразу пытаются деньги сдать! ;-)
Ответить
У нас тож вчера собрание было, тоже долго, там всякие электронные дневники объясняли, как зайти, что там видно, как контролировать домашку. В общем долго и муторно... и вообще, все сошлись на том, что надо методичку для родителей выпустить, о том, как помогать учиться в школе своему ребенку по нынешним новым программам...
У нас в род.коме одна дама инициативная )), у нее вся касса, и плюс есть периодически кто-то из родителей, кто подключается на те или иные нужды. Попытались вякать на счет отчета по денежкам сданным и потраченным - дама спокойно заявила, что все чеки у нее, если есть желающий писать отчет, то велкам. сразу вроде как умолкли ))). Денежки сдали исправно. Но активности у нас особо никакой, к сожалению (((, экскурсий как-то не было в том году... В общем, пока так... Не ввязываюсь, т.к. знаю, что дело неблагодарное, да и не до него мне особо.
Ответить
Да уж все так сложно сейчас.
А с эл. журналом очень удобно, у нас уже третий год в школе.
Юль, у Вас эл. журнал платный?
Вот мне интересно как Ваша инициативная дама ведет все дела, если у нее нет отчета?
Я веду отчет, иначе запутаюсь.
Юль, тебе сейчас не до этого. Я со старшим тоже не участвовала ни в чем особо - меня все видели Б. Так что меня долго не трогали. ;-)
Ответить
Ну да, мы уже полазили по журналу, действительно удобно ))), у нас почему-то в мл.школе только сейчас доступ дали, может из-за того, что стали оценки уже ставить...
Слуш, ну дама, возможно для себя что-то ведет, и все чеки у нее есть, просто есть несколько статей расходов без чеков и бумажек... Ну не знаю, короче... наверное, кому как удобно ), но дама хваткая со своим бизнесом и думаю, что бабки она считать умеет )))!
Хы, а меня вот с животом никто не видел )), я собрания и в школе и в саду профилонила - муж ходил )))!
Ответить
мы деньги сдаём,а собрания не любим:) Много пустой болтовни.
Муж только на Люськино собрание сходил,а на Денискино не успел. В 9 классе у Дениса собрание вообще пипец.Все учителя приходят .Потом мне Денискина классная звонила,спрашивала,чего я не пришла.А у меня малышка:) Ну,какое собрание на фиг:)
Ответить
9 класс важный, экзамены все-таки...
Ответить
У нас только в следующий четверг собрание, поглядим, что да как ))
Ответить
денеХ не просят:-) ремонты и т.д. это дело школы и гос-ва:-)
сдаём только на учебный материал в течении года, где то 50€
Ответить
Рассказывала про наш английский, помните? Вот занимаемся с Лиз-она молча все делает-в Киев очень хочет! Вчера принесла 11 (5 по вашему)баллов за самостоятельную;) Так что есть в этом здравый смысл, я имею ввиду мой план с поездкой в Киев:)
Ответить
Вот молодец Лиза! Значит, правильный подход - поездка в Киев - это ее хороший стимул )). Тиму нравится инглиш, он одни пятерки получает, так что, у него стимул пойти за следующей пятеркой и еще выучить язык как Папа )))
Ответить
Тим-молодец! У Лизы проблема не в том, что ей инглиш не нравится, у них училка-проблема:(
Ответить
Да я помню, ты ж говорила, тогда в вашем случае, поездка - хороший стимул, но надо какой-то постоянный стимул придумать ), мои вон, в Лос-Анжелес ехать собираются и в Лондон, по-этому хотят учить английский ))), и мелкий, кстати, тоже )))
Ответить
Лиза поездками не заинтересована как-то....вот может после Киева изменит свое мнение;)
Ответить
Маша, ты молодец! Выбрала правильную тактику! ))))
Чем дальше будешь мотивировать???
Ответить
ну, тут знаешь, главное начать;) Она ж оценки стала хорошие получать, понимать о чем вообще говорят на уроке, так что думаю дальщше самолюбие сделает свое дело;)
Ответить
Обе молодцы!
IrinaStarling V.I.P.
27.09 18:45
Обе молодцы!
Ответить
ну, молодцы, девочки:-)так держать!
Ответить
привет, мои дорогие! :) уже столько раз садилась чтоб написать (читать новости стараюсь регулярно :) ), но то времени нет совсем, то настроения...
в августе папа умер, 65 лет, хотя и болел, особенно последний год, плохо себя чувствовал, но просто "сгорел" за 3 дня... и все..
Ириша, соболезную тебе очень. тяжело это вот так "раз и нет"... :( :(
...ну все, не буду о печальном.

Юлька - с девочкой!!!!!!! :) :)
прочитала про твою историю с машиной - жесть! просто скоты, а не мужчины :(
у нас в этом году расписание тож ахтунг! по субботам в школе учимся, почти каждый день по 5 уроков. + музыкалка + бассейн, который уже 4 раза в неделю стал.
так что скучать некогда.
Про обеды - у нас платно, но 48 руб. стоит. За завтраки платим только часть (9 руб. 20 коп ;) )- остальное из бюджета идет.
Кирюшка растет, как нить выложу новые фотки, уже 9 мес. парню :)
Ань, посмотрела ваши фотки, как вас не сдуло у Невы в те дни?! ;) скопировала себе общую фотку - приятна :) Катя вас еще ждет - "мы ж не поиграли в игры!!! когда приедут в след. раз?!" - так что давайте :)
Девы, кто в Питер поедет - пишите/звоните - приятно будет повидаться :)
Мариш - про Энжи с дневником повеселила - сообразительная девочка ;)
Маш, про английский хорошо придумала - главное стимул! :)
Катюш, фото с отдыха отличные! все хороши - старшая совсем невеста, младшая - глазастик очаровательный, ну а мама... мама - не меняется - молодая, жизнерадостная! так держать! :)
всех обнимаю, целую! постараюсь появляться чаще :)
Ответить
Лена, привет, рады видеть!
Прими соболезнования в связи с кончиной папы (((, это грустно, что бы пережить нужно время...
Спасибо за поздравления ))), да, девочка- это моя мечта, я уже на полпути к ней - ровно половина срока у меня ща ))). Про машину я и забыла уже...
Ох, у вас действительно плотный график, а как ты с малышом все это успеваешь? или няня есть? или кто Катю водит?
Ой, обеды, да еще и вместе с завтраками у вас прям в 2 раза дешевле, чем у нас ), красота!
В Питер мечтаю сгонять, но наверное, в этом году не получится... эх...
Но обязательно-обязательно приедем, люблю Питер!
Ответить
спасибо, Юль,
я везде отвожу Катю - это мое: к 8.45 в школу, к 14.50 в музыкалку, к 18 час. в бассейн (мелкий естессно с нами ездит). Забираем из школы то я, то мама (она не работает), из музыкалки - мама, из бассейна муж, т.к. бассик в начале девятого заканчивается. Вот так и живем ;) иногда подменяем друг друга если кто не успевает подъехать, но в принципе режим уже устаканился за месяц.
Ответить
Ну вы молодцы, мобильные все! Мне же просто тоже что-то подобное предстоит уже скоро, так что, я пока думаю, как быть - оставлять или брать с собой кроху... Но изначально думала, что буду брать все-таки...
Ответить
Лена, мои соболезнования! очень трудно терять родных! (((
Мы с удовольствием приедем еще разок! И поиграем и погуляем! Но и Вы тоже собирайтесь к нам!
Ответить
спасибо!
мы дааа, теперь вот Кирюхин подрастет и приедем ;) а пока - ждем вас :)
Ответить
Привет ,Ленчик:)
Соболезнования о папе....... Так грустно терять близких и родных людей....:(
Ответить
Лена, соболезную... Это очень тяжело...
Детки твои молодцы!
Ответить
спасибо, девочки! я держусь, конечно, но грустно....
Ответить
Лена, соболезнуюiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
AD
Здравствуйте девочки. Ну вот наконец решила черкнуть пару строк. Мои искренние соболезнования Ире и Лене, очень тяжёлая потеря, держитесь дорогие!!! Мартышки наши молодцы - у всех такой плотный график!!! Про нас - у Кира в школе все хорошо, тьфу, тьфу если не ленится, все получается.Из кружков, пока решили оставить скалолазание и английский, очень просится на лёгкую атлетику, но пока возможности нет. Никуся растет, не девочка, а ураган какой-то. На фоне Кира в её возрасте - пацанка, привыкла, что старшие дети ей все прощают и позволяют, этим и пользуется. Ходим с ней в школу раннего развития,боюсь, что скоро выгонят:))), но ей очень нравится. Фоток за лето много, но выставлять некогда, кому интересно есть на странице в контакте, найти меня там по имени Anna Emely
Ответить
Привет, Ань, очень рады видеть, что-то редко ты нас радуешь новостями и фотками! О - скалолазание - вещь, у меня Федя просится ))), он как обезьянка )))! Девочки, они, наверное, такие, особенное те, у которых есть старшие братья, мы вот в феврале узнаем, как это )))! Жаль, фотки ваши с работы не могу посмотреть, очень хочется, попробую из дома вечерком ))
Ответить
Времени много не могу выделить:), хочется заняться чем-нибудь полезным, на Еве фотки уж очень долго грузятся:( А про девочку - дааа, ты права, после мальчиков - это совсем другие впечатления, эмоции, чувства:)
Ответить
Привет!!!!! Кирюха - молодчага!!!! Скалолазание-прикольно, особенно когда столько гор вокруг;)
Никуся-рассмешила рассказом про нее:)
Ответить
Спасибо! Да, со скалами у нас проблем нет, а зимой на стенде:)
Ответить
Приветик! ) Кир - умничка! Скалолазанье - это круто!Все группы мышц работают и координация развивается.
Все младшенькие быстро понимают выгоду своего положения и пользуются этим. ;)
Меня в контакте нет...
Ответить
Спасибо:) Про малышей - ты права. Фотки грузанула для тех кого нет в конт:)))
Ответить
Аня, какие хорошие новости:-)
у меня контакта нет, жаль, фото не увижу:-(
Ответить
Ниже глянь:)
Emely V.I.P.
12.10 23:33
Ниже глянь:)
Ответить
Люди, ау!!!!
Никого нет, топ упал:(
Ответить
даа, у всех сейчас дела, да заботы. раньше, пока мой в садике был, я тут тусила ежедневно, а сейчаа редко захожу.
Ответить
Мы вернулись из Киева! Съездили очень плодотворно-были везде где планировали:) Лиза счастлива, первый раз на поезде, метро, фуникулере:) Фотки есть в одноклассниках на Лизкиной страничке, ищите Елизавета Джиоева Херсон, я вас добавлю и можно посмотреть;)

Единственное я подкачала....старая больная женщина:( Всю поездку дико болела голова, в субботу чем-то траванулась, рвало весь вечер, соот-но в воскресенье было жалко на меня смотреть, но я выстояла и с маршрута мы не съехали:)))) Дома по приезду еще потянула спину и сижу сегодня на работе, как развалюха:(
У нас сегодня резко похолодало, после выходных и +20, утром было +6.....
Ответить
Здорово, что поездка удалась! Ты, Маш, береги себя, поправляйся. А на одноклассниках меня нет ((
Ответить
Маш, здорово съездили!!! А ты мать - лечись, осень - период обострения всякой гадости!
Ответить
Ну, здорово, молодцы! Ты вообще герой - даже с плохим самочувствием все задуманное осуществила )!
Эх, у нас уже даавно холодно - настоящая осень...
Ответить
у нас снова распогодилось:)))) Ночами прохладно, а днем +20:)))) И Солнце:)))
Ответить
А, супер! Хочу к вам!!!
Juliabo V.I.P.
11.10 21:43
А, супер! Хочу к вам!!!
Ответить
Пришли нам немного тепла, пожалуйста!
Ответить
Ух ты! Какие Вы молодцы! Ты герой вдвойне! ))))Выздоравливай!

У нас сегодня ночью заморозки были.... ((((
Ответить
какие молодцы!!! я вот пока боюсь куда-то выезжать с маленьким. Брат к себе зовет (он у меня на средеземном море живет), а я до 2-х лет мелкого точно никуда не поеду :( С Митей как раз первый раз в 2 года к нему езжили.
Ответить
Ань, ну младшую (а ей уже 4 года слава Богу) я тоже не таскаю особо за собой, это мы с Лиз путешествовали:)
Ответить
Маша, ну, надумала болеть:-(((поправляйся!
фотки посмотрю сейчас:-))
Ответить
Я к вам за советом http://eva.ru/topic/28/3017308.htm
Ответить
Ира, трудно что-то советовать.
Можно пару вопросов: какая ширина у кровати Вашей? У окна вообще нет прохода (около Вашей кровати)?
Это я для себя интересуюсь. Мы тоже такую планировку смотрим. ))
Ты хочешь разделить пространство или наоброт объединить шторами и остальным?
Ответить
Прохода у кровати практически нет, там 10 см от стены и все. Но нам это особо неважно )) Вообще это единое пространство, делить не хочется, так как и так площади комнат небольшие.
Ответить
Ир, я чёт в тормозе;-)

у вас гостинная и спальня в одной комнате?
Ответить
у меня идея возникла. разделить спальню не висюльками, а дверями стеклянными, с матовым стеклом.


http://www.licht-harmonie.de/content/images/e94212480f6296bc7b79b8f19436fff6.jpg

http://www.licht-harmonie.de/content/images/b62b689d56ebae6ccfba86d929f7ee08.jpg
Ответить
У нас это спальня, но с зоной, где можно всем вместе с детьми вечером телек посмотреть. Про двери думали, но они сильно сузят и без того небольшую комнату.
Ответить
ААА:-)
а то я подумала, что гостинная совсем отсутствует.
Ответить
Она в принципе да, отсутствует. С гостями чаще на кухне сидим. Зато у детей отдельные комнаты ))
Ответить
теперь въехала)Ира, но всё таки я бы сделала две зоны с перегородкой из стекла.
но это конечно вам решать.
Ответить
Ох, я в таких вопросах не советчик, сама б за советом обратилась )))
Ответить
Мне кажется, если делать перегородку, то можно поиграть и разными тонами, а если без неё, то всё-таки лучше в цветах одного тона, разных оттенков. А вообще я чайник в этих делах, не так много ремонтов прошло через мою жизнь:)))
Ответить
AD
Девы, я никак не могу похудеть после родов :( я понимаю, что прошло ещё мало, но… с Мите я из роддома уже возвращалась в старых добеременных джинсах и лишними были только пару килограмм.
Сейчас же у меня +20 (!) и они ни после родов, ни сейчас никуда не собираются уходить. Из роддома я вернулась практически с беременным весом :) который был набран в 2 раза больше, чем за первую беременность :)
Я понимаю, что уже возраст :) и муж мне говорит, что он меня любую любит и даже сейчас я ему нравлюсь больше и любит он женщин в теле. Но это он меня успокаивает.
Мне самой бэ, до сих пор хожу в беременной одежде, никуда не влезаю, да и вообще жить тяжелее с лишним весом… что делать то???
Ответить
эх, даже не знаю что и сказать:-( я во время Б. набрала +15 кг, из роддома вышла с лишними +12 кг.
деть такой крошечный родился, а весь лишний вес на мне остался:-(((
похудела в течении года(ограничивалась в еде)
Ответить
Ань, привет! Ох, ну тут только строго себя в руки брать поможет... Я сама так после двух предыдущих беременностей распустила себя, что ужас... В общем, после второй беременности увидела свою фотку и ужаснулась... Так что, надо начинать питаться правильно. А про то, что тяжелее с лишним весом жить - это факт!
Ну и все-таки у тебя времени после родов мало прошло, так что, не страшно пока, но ты не затягивай...
Ответить
Если есть возможность заниматься спортом и правильно питаться (для меня самой правильно питаться - заставить себя не наедаться!!! после 18.00:))
Ответить
Я после вторых родов до сих пор не могу еще 8 кг сбросить! Реально только НЕ ЖРАТЬ! Вот строго и очень четко и долго, месяцев 6 точно, потом уже не захочется... по-другому походу вообще никак :((( Я вот не могу себя в руки взять, вроде начала, но в черногорию поехала и там отожралась, именно так... теперь вот опять надо собраться с силами и перестать трескать!!!
Ответить
Фууух, загрузила-таки фотки,кому интересно http://eva.ru/RbDGn аж на 1 стр.не влезли:)
Ответить
Ань, какие фотки, смотрела и на душе лето )))! Дети такие радостные, солнечные, как выросла доча, вот ведь время летит! Скалолаз вообще выше всяких похвал. Ну а виды гор, просто дух захватывает. Супер!
Ответить
Спасибо, Юль, большое!!!
Ответить
Аня! Как детки похожи! Сразу видно что братик и сестричка! Доча так подросла! )
Слушай, от фоток на скалках дух захватывает!
Кир совсем высоты не боится?
Ответить
Он нет, а я смотреть на это не могу:)))
Ответить
Какая у вас красивая семья! Дочка такая кокетка на последних фотках )) Горы - дух захватывает! И страшно и красиво.
Ответить
Спасибо, Ира! Дааа, доча ещё тот фрукт получился, из всех верёвки вьёт:)
Ответить
Анюта, какая у тебя доча красавица! Смотрела - наслаждалась. Кирюха очень обоятельный)) и где вы вместе очень светлая фотка!)))) Супер!!!!
Ответить
Спасибо, спасибо - засмущала:)
Ответить
Аняяя!!!!!!какие вы все красивые и счастливые!
Ответить
Спасибо;)
Emely V.I.P.
16.10 23:14
Спасибо;)
Ответить
Ань, какие вы красивые и солнечные!!!!! ТТТ на вас;)
Кир-взрослый и настоящий старший брат!
А малявка......как быстро дети растут:) Красотулька такая:) Ну вот недавно же ты рожать только планировала....а уже принцесса такая выросла;)
Ответить
Спасибо, Маш! Детки действительно оооочень быстро растут, не успеваешь насладиться:) А когда я вслух произношу, что нашим Мартышкам будет ДЕВЯТЬ - волосы дыбом встают:)
Ответить
Ну очень-очень красивые детки!!! И похожи сын на тебя, дочь на мужа - счастливые детки будут!!! Приятно очень на вас смотреть :)
Ответить
Спасибо большое!!!! Ещё раз мужу бальзам на сердце, что дочка похожа на него:)))
Ответить
хаха, а что он сомневался?)))))))
Ответить
Нет, не сомневался:))) просто он млеет от этого:)
Ответить
Красивые фото!!!! очаровашки!!!
Ответить
Спасибо, Леночка!!!
Emely V.I.P.
2.11 23:16
Спасибо, Леночка!!!
Ответить
Подниму топ:)
У нас с завтра каникулы, с четверга по четверг..... Из-за выборов, которые в воскресенье, чтобы школы, в кот. избират.участки могли подготовиться....
Лиз-молодец! Все итоговый контрольные написала на 10-12 (по вашему-это 5). Даже английский на 10 баллов;) Но оценок четвертных у нас нет, есть только семместровые, так что это просто итоговые.
Ответить
С каникулами вас!!! Лиза молодец!!! У нас только с 3 го числа каникулы, еще полторы недели...
Ответить
Лиз умничка! )))
У нас одни каникулы уже были в октябре, тепеь ждем следующих с 19 ноября.
А вот оценки, боюсь, у нас будут не такими радужными...
Ответить
У нас так же с каникулами. Оценки в основном отличные, кроме русского ((
Ответить
Елизавета-молодец!!! У нас сегодня последний день. Кир к сожалению в этой четверти получил 4 по франц (помочь некому), остальные пятерки, очень расстроился, но мы месяц занимаемся с репетитором, она говорит есть способности, если не лениться, надеюсь в полугодии вернётся в разряд отличников:)
Ответить
ого-французский!!!! Это один ин.язык? или еще английский есть?
Ответить
ох, французский такая бяка(((((((эти склонения и артикли, как в немецком,ыыы
Ответить
Ага, особенно когда ему помочь некому:)))
Ответить
Франц. пришлось учить в школе, т.к. желающих не было - тянули жребий, мама постаралась:). Англ. с 5-го класса, но мы начали сразу.
Ответить
У нас тоже есть французский с этого года... такая жуть... Помочь у нас тоже некому, сам, что понимает, то понимает... :)
Ответить
Я учила французский в 10-11 классах, когда пошла учиться в лицей профильный. Мне нравился язык, но это ж 16 лет.....а не 8:(
Ответить
Ага, мне если четсно не нужнен этот французский... У нас и так, помимо родного - русского, получается три новых язика - лат., англ., фран.... Много... но как ни странно, каши в голове нет...
Ответить
у нас тоже: русский, украинский, англ., с 5-го класса вроде бы обещают немецкий....вот где будет засада, никто не учил, по мне бы так лучше французский-я хоть основы знаю
Ответить
молодец, Лиз))
у нас каникулы с 29 октября на одну неделю.
мда, чёт мой Эллен даёт расслабон((((
не пойму, что я не правильно делаю, по математике принёс мне "3" по контрольной. задачи не правильно решил((((((( решал их не читая, хотя, задачи каждый день решаем.
училка так и написала "читай внимательно"
Ответить
может устал, выдохся? Надо ему расслабон на каникулах устроить;)
Ответить
Маша)))))))
у нас новая молодая училка, решила за детей взяться. но не тут то было. через пару недель поступили жалобы от родителей одноклассников. дети отказываются идти в школу, т.к. домашки много задают.
мы(Эллен и ещё 2 мальчика) новые в этом классе и привыкли к такому темпу занятий(писали в неделю неск., контрольных или тестов), а другие дети нет.
короче, домашки теперь практически НЕТ. я в шоке, приходится дома нагружать. ну и самое интересное, теперь будет минимум контр. работ.
иногда, вот, случаются казусы-плохая оценка. а исправить её мало шансов теперь, т. к мало пишут контр.
вот писали два раза диктант. у моего отличные результаты, а оценки не поставили. причина? опять же плохой бал был у всего класса.училка решила не оценивать диктант. капец просто!
Ответить
Да, Вик, много проблем у наших деток именно из-за невнимательности!
Ответить
Лиз - молодец!!! Умничка! :)
Ответить
AD
девы, а как у вас дети начали анлг. в школе учить?
я чёт в расстерянности. сразу же начали с предложений, отдельных слов и цифр.
а почему не с алфавита?
Ответить
мы второй год учим инглиш. В прошлом году учили только на слух + учили алфавит, писать буквы.
В этом году 4 английских в неделю. Начали читать. Много пишем. Пока не очень получается, но здесь главное тренировка.
Видимо программа такая у Вас. А что учительница по этому поводу говорит? Они учатся читать и писать или пока все на слух?
Ответить
у нас вроде 3 часа в неделю, не помню даже))
я тоже много пишу с ним, и фразы, и вокабельн.
с училкой пока не было контакта))
и читать, и писать, и произношение учат сейчас)
произношение у Эллена обалденное, я так сроду никогда не скажу)))))))
Ответить
Мы в этом году начали, алфавит, счет, и вот только сейчас фразы начали самые простые, много слов им дают, учебник у нас Макафи, еще диск, слушаем с удовольствием, Тиму нравится очень!!!
Ответить
Эллен пока тоже с удовольствием учит))надеюсь, дальше так и будет)
вообще то у него хорошо языки идут, проверенно)))
Ответить
Ну тогда тем более, я б не переживала, все будет нормально, у вас, значит, такая программа. Главное, конечно, это видеть результат, точнее слышать ))
Ответить
Я про наш многострадальный инглиш. уже тут писала...Я например не согласна с такой программой изучения английского в младших классах, но разве ж нас кто-то спрашивает....подстаиваемся как можем;) Наши учат с 1-го класса, сейчас в 3-м у них 2 часа в неделю. Начинали с заучивания фраз всяких (невсегда адекватных) и слов. Сейчас учат Present Simple. Училка у Лиз-не фонтан.... Лиз не хотела никак учить английский, пока я не придумала план с Киевом, сейчас ТТТ дело сдвинулось с мертвой точки, даже do-does от зубов отскакивает;) Еще раз ТТТ.
Ответить
помню я твой рассказ)))
насчёт училки я даже и не знаю, я нашу не видела ещё. в ноябре будет род. собрание тет-а-тет, зайду и к ней.
Ответить
Ну у нас так же начинали как и у вас... Но мне кажется, что это не плохо, втянулись быстро дети, уроки эти нравятся им... сейчас уже и пересказывают, и контрольные пишут, и домашку сам делает.
Ответить
О, как классно! мы так далко ещё не ушли)))))
Ответить
В том году они просто отдельные слова и буквы учили. Сейчас за 2 месяца весь алфавит (на диктанты), счет, цвета, грамматические основы со всеми вопросами и ответами (кто ты, сколько лет, откуда ты, как дела, какого цвета твои игрушки, и тд). Прошли топик про семью, про игрушки, животных. Сейчас вот перед каникулами закончили на буквенных сочетаниях.
Ответить
У нас каникулы полным ходом, вчера часы перевели на зимнее время, поспали лишний часик;)
Лиза в субботу ходила в "Кулинарную школу"-такие единоразовые занятия для детей у нас придумали на базе одного ресторана, там шеф-повар итальянец с ними готовит всякие разности, Лиз попала на пряничных человечков. Пока пеклись с ними еще аниматор веселилась-Лиз пришла в восторге. Делали им там аква-грим:) Фото тут http://eva.ru/Rbra2
Ответить
Привет! Мы тоже на каникулах :)
Ну Лиз молодец - кулинар такой симпатичный :)
Ответить
Класс, видела уже Лиз на ФБ, отличное мероприятие и аквагрим идет ей )))
Ответить
Пасиб:) Юль, как твой Пуз????? имя придумали уже?
Ответить
Растет он ))), спасибо, точнее она ))), сейчас ваще не по дням а по часам ))). Не, с именем засада, вариантов много, одного определенного нет ))), но время на раздумья есть еще )))
Ответить
вот здорово)))))покажись, а?)))))))
Ответить
Я тебе пароль от странички в личку кину, заходи ))).
http://eva.ru/RbpLF
Ответить
а мне????????????????
МарианнА C.B.
30.10 13:03
а мне????????????????
Ответить
И тебе, смотри ЛС )))
Juliabo V.I.P.
30.10 13:46
250
И тебе, смотри ЛС )))
Ответить
Юлька, какой маааленький и аккуратненький Пузик:) Молодца-в форме;)Покупки класс-класс!!!!!!
Ответить
Спасибо, спасибо ))), да, я в этот раз не так сильно поправляюсь, ттт, говорю же, с девочкой беременность вообще другая )). Хотя, вот последние дни стала больше прибавлять- живот в рост пошел и ляжки с ним )))
Ответить
Ничего, я думаю с ТРЕМЯ детьми вес быстро улчетучится;)
Ответить
Точно, на это и уповаю )))
Ответить
а я? а как же я??? :ups1
Абвгедейка C.S.
30.10 15:19
а я? а как же я??? :ups1
Ответить
А мне?
IrinaStarling V.I.P.
30.10 17:57
А мне?
Ответить
Девы, и вам отправила, смотрите личку )))
Ответить
Юль! Такой пузик классный! ттт на тебя, выглядишь очень хорошо! Ты когда в декрет?
Ответить
Спасибо, Анют ))! Я декабре я уже в декрет ухожу, там в самых первых числах.
Ответить
Юль, и правда здорово выглядишь!
Ответить
Спасибо, спасибо ))), прямо захвалили )))
Ответить
ииииииииХ))))какой пуз милый)))))))
Ответить
Спасибо, Вик ))), девачковый пуз ))), уже однозначно )))
Ответить
:))) и я с просьбой:)))
Emely V.I.P.
2.11 12:45
:))) и я с просьбой:)))
Ответить
Кинула тебе )))
Juliabo V.I.P.
2.11 15:17
Кинула тебе )))
Ответить
Юль, спасибо за доставленное удовольствие!!! Я так люблю беременных! Ты - очаровашка!!! Давно не видела Ваших фоток.....между мальчишками через пару лет разницы воообще не будет чувствоваться, а на девчонке, по всему видно, ты оторвешься:))))
Ответить
Спасибо, Ань, да, мальчики растут и точно, скоро и внешне станут совсем одинаковыми ))), а общаются они уже давно на равных )))! Про девочку - факт )))
Ответить
Ага, я вчера на ФБ смотрела фотки)класс!
Ответить
Классный леопардик!
IrinaStarling V.I.P.
30.10 08:02
Классный леопардик!
Ответить
Лиз какая классная! Леопардик такой суперский получился!
Ответить
Здорово, что есть такие заведения, где детям действительно интересно! Макияж Лиз - просто СУПЕР!
Ответить
AD
Девочки, сейчас хотела удалить фотки на сайте, кому интересно, выставляю :)
http://fotki.lv/lv/chepraskini/876767/
Пароль: svetofor
Нужно кликнуть на первое фото, когда оно станет больше еще раз кликнуть на него же, и тогда уже легко будет листать :)
Ответить
Ален, какие красивые у тебя мальчики! Надо девочку обязательно!!!! Весело вы время проводите, молодцы!
Ответить
Спасибо :)
Alona22 **
29.10 15:04
Спасибо :)
Ответить
Класс!!! Аленка, как ты их одежду сортируешь после стирки?:))) Где чьи вещи:) Пацани шикарные у вас получились!!!!! Георг узнаваем, что значит "родной Мартышка";) а младших я путаю на фото, где кто:)))))
Ответить
Путаю очень часто на самом деле, дети тогда кричат - мама, это не моё! :) Ну у нас и одежди у каждого... одних рубашек только детских точно больше 30... :) У меня мама когда открывает детские шкафы (отделение для рубашек) сокрушается, что с таким гардеробом уже женить можно :)
Ну это моя слабость - обожаю рубашки, и на мальчиках, и на взрослых мужчинах...
Так, что Марианн, в яблочко с сортировкой :)
Ответить
:))) Я просто знаю об этом, у нас муж если белье снимает и сортирует, то мы потом носки свои ищем друг у друга, я свои у Лизы, Лиза у Марины:)
Ответить
О, у нас такая же история ))), когда папа снимает белье, все перепутано )))
Ответить
Мой ниразу не снимал, но даже страшно представить куда би он всё это разложил :) Он если одевает, так замучает вопросами, где что лежит, я сразу всё приготавливаю сама, тогда одевает :) Так, что я многое по дому с себя скунила, а вот раскладяваю по шкафам всё сама :)
Ответить
я даже представить боюсь где и что я бы нашла, если бы муж разложил белье. :think
Ответить
Алёна, очень фото понравились))Вы все такие крааасивые!мама конечно, вне конкуренции))))
Ответить
Спасибо :)
Alona22 **
31.10 11:09
Спасибо :)
Ответить
Отличные у тебя ребята! ))) Ты выглядишь обалденно! Молодец!
Ответить
Спасибо, девочки :)
Alona22 **
31.10 11:09
Спасибо, девочки :)
Ответить
Мальчишки - красавцы, берегитесь девчонки! Ты выглядишь - просто СУПЕР! Главное - глаза светятся!!!
Ответить
Девочки, привет!!! Читаю вас регулярно, но вот писать нет времени, да, если честно, новости у меня не очень. (( Дома с мужем большие проблемы, боюсь, что мы все же разводимся. Пока в стадии принятия решения, но в общем и целом ясно, что впереди ничего общего нет. Вот уже более двух лет у нас с ним нет никаких отношений, он объясняет это тем, что "ему это не интересно". На мой ответ - а мне вполне интересно, он пожимает плечами и уходит от ответа. Может, у него кто-то есть, может, просто не надо - он работает без выходных, мечтает заработать все деньги мира (((
Я разрываюсь между нежеланием лишать сына семьи (хоть и такой) и желанием иметь нормальный брак, где смогу родить еще ребеночка. ((( На фоне этих "думок" я и схватила себе две новых работы, в итоге чего стала болеть, сперва в сентябре с бронхитом попала, в октябре у меня случился опоясывающий лишай (адская боль, кололи противовирусные, несколько дней в больнице, сказали - общее ослабление иммунитета). А на прошлой неделе, девочки, у меня случился отек Квинке ((( Впервые в жизни, и ни с чего - по скорой в больницу, там 6 дней на гормонах, уколах, капельницах. Сказали, если бы я не среагировала сразу (я была с Ником, ждала его из бассейна, рванула сразу в аптеку и купила супрастин, выпила 3 таблетки сразу), то могла бы до скорой не дожить - отек начался на лице, рот, губы, шло к горлу ((( В больнице врач все это выслушала и вызвала....психотерапевта, который поставил мне острую депрессию, переутомление, прописав гору таблеток, которые должны поддержать организм. Сказали больше отдыхать. Смешно - три работы, дом, Ник, все на мне...папа в командировках живет, мужа вижу 3 часа по воскресеньям, мама на даче...((( В общем, все как-то разладилось у меня. Надеюсь, что эта черная полоса скоро пройдет...((
Не хотела выносить вам мозг, но сейчас важно поделится с друзьями, и может, ваши кулачки помогут и в этот раз...(((
Ответить
Лена! Ну ничего себе у тебя "приключения"!!!!
Лена, ты должна себя беречь! Зачем тебе столько работ?
Ты держись! Не пропадай! И привлекай всех к помощи! Не надо все на себе тащить!
Держу кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лена, ну и дела... Я тебя и твое состояние понимаю - в ровно год назад я сама лечилась от депрессии, пила антидепрессанты, как-то выкарабкалась только к зиме...
Так что, ты давай, не забивай на себя, отложи те дела, которые могут подождать, привлеки мужа, маму, по возможности - ты не робот, тем более, у тебя так реагирует организм на переутомление! В общем, желаю тебе разобраться со всем этим, но главное помнить, что ты сама на первом месте сейчас!!! Держу за тебя, что бы весь ужас этот закончился @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Леночка, держись. Пусть все проблемы поскорее разрешатся наилучшим для вас с сыночком образом!!! И береги себя. Сыну нужна здоровая мама!!! Отек Квинке - это мрак. У меня года 3 назад впервые случился... Теперь тоже бывают приступи в самые не подходящие моменты... Береги себя!!! Удачи тебе большой!!! Держись!!!
Ответить
Леночка, бедная девочка, ну что же ты так себя не жалеешь, с таким режимом и кучей нервов.... Держись, дорогая! А папу ведь у Ника никто не отнимает, а у тебя видимо эта ситуация высосала последние силы. Вырваться бы тебе куда-нибудь, отдохнуть. Сил тебе и шииииироченной белой полосы! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Леночка, дорогая, поправляйся!знаю, что словами не смогу помочь, но от всего сердца желаю тебе быстрее поправиться!береги себя!сейчас самое главное поправиться!Лена, может, действотельно, в этот момент обратиться к психологу?тебе помогут врачи!
по твоим словам у меня складывается картина, что у мужа самого проблемы и он пытается таким образом отстранится-много работает. если конечно это не другая женщина за этим стоит.
сама пребывала уже раз в жуткой депрессии, к врачам не обращалась. т.к. даже не знала, что за всем этим стоит. жуткое время,знаю!
Ответить
Лен, ну как не хотела выносить мозг???? Глупая, мы ж всегда поддержим! а когда выговоришщься-всегда легче чуток;)
Лен, ну тут конечно тебя нужно поддержать, дорогая!!! Береги себя! Полоса временная! Бросай 3 работы-оставь меньше, тем более раз муж такой трудоголик, ну я думаю совсем же не бедствуете? Держись!!!!! Может быть и к психотерапевту сходить, почему нет, чтобы мысли по местам расставить....
Мы с тобой!!!
Ответить
Ой, Ленк, как же ты так? От какой-то работы точно избавляйся! Ты нужна сыну здоровая! Недостаток финансов пусть муж восполняет, раз другое его не интересует. Отца ты у сына не отбираешь, он им всегда останется. Зато возможно появится шанс тебе и Нику заиметь любящую семью и здоровую маму! Держись! Обращайся, если что.
Ответить
Девочки, тут отвечу сразу всем по поводу работы: у меня нет надежды, что муж после развода будет помогать Никите, не очень-то он им дорожит, если честно, особенно, когда у Ника сильные тики. Видимо, это как раз та ситуация, когда отцы не любят проблемных детей и готовы уйти из семьи. Мой муж вроде как не уходит, но общения с нами у него нет. На первой работе зарплата у меня смешная 30тысяч. На эти деньги не проживешь. Поэтому взяла вторую и как "бонус" - третья. Там хоть смогу прожить с ребенком одна.
Сейчас муж деньги дает, но на еду и если что-то нужно, так чтобы в доме где-то были деньги - этого нет. В общем, работа - это вынужденная мера.
По поводу того, что я боюсь, что у Никиты не будет отца. Еще когда у моего мужа была любовница - ну вы помните ту историю, он предупредил, что после развода к сыну ходить не будет (( И я знаю, что не будет...
А семью я очень хочу, я постоянно уже плачу за рулем, даже на этих антидепрессантах. Я никогда не хожу втроем никуда, мы не ездим вместе на дачу, мы не бываем в театрах, мы не гуляем, никогда не обедаем вместе, муж не был ни на одном утреннике в саду или празднике в школе, ни разу никогда не забрал сына из школы... ((( И я не знаю, почему я все это терплю и чего я жду - дальше будет только хуже... В общем, решение я приняла. только сейчас хочу подкопить денег, иначе останусь совсем с голой попой. ((
Ну я стараюсь не унывать, но получается плохо (((
Спасибо за кулачки и за поддержку, надеюсь, очень, что у меня все получится.
Ответить
Лен, ну так ЧЕМ или кем еще ты дорожишь и что пыталась сохранить???? Если он и сейчас не интересуется вами и заявление про то, что ходить к Нику не будет-я в ауте если честно:( Я бы бежала уже аж пятки сверкали! А так загонишь себя.......Держись, дорогая!!!!!

ЗЫ а про деньги-аллименты, как это ничего не даст???? Подай на аллименты!
Ответить
+100, подпишусь.
Juliabo V.I.P.
6.11 13:32
+100, подпишусь.
Ответить
+100
прям в голове не укладывается, как так можно вообще? ребёнок-это ж самое дорогое!
Ответить
+500 Нафик такой муж, если сейчас такое отношение к тебе и сыну...
Ответить
Прости, Ленчик, но я в шоке от отношения отца к сыну!!! Всегда считала, что чтобы не случилось между родителями, папа и мама для ребёнка должны остаться самыми-самыми!
Ответить
ох, и я вам поплачусь,девочки:-((
вы же знаете, мы кота взяли летом, Чилли:-)так вот, в субботу прошлую он в обед отказался резко от еды, хотя отсутствием аппетита никогда не страдал, всё время кушать просил:-)думала, что может переел утром, или волоса в желудке скопились. т.к. ун него сейчас возрастная линька. в понедельник позвонила врачу,а у них закрыто до среды.

решила до среды подождать, ибо вижу, кот стал более-менее кушать, вроде как бы пытался играть и т.д.
в среду, после работы, повезла Чилли к врачу.
рассказала врачу что да как, показала наши прививки. она открыла ему рот по самое немогу и как вскрикнет. я подскочила к столу, где кота обследовали, заглядываю ему в рот и тихо сползаю на пол.
у него торчала иголка поперёк горла. острый конец в нёбе, а тупой в том месте, где язык начинается. и иголка была с ниткой.
сделали ему наркоз, вытащили иголку, укололи картизон и противосполительное. дома Сашка наорал на меня, сказал, ты котика чуть не угробила((( называл меня швея-мотористка)))))))
я сама еле вышла из праксиса, на ватных ногах. дома проревела весь вечер.
но, как говорится, счастье, что всё таки ещё так закончилось!бедное животное, не могу себе простить!думала ж, лучше к толковому врачу сразу пойду, а тут такое((((((((
Ответить
Господи! Вика, ну надо же как бывает! Бедный котик!
Хорошо, что все хорошо кончилось.
Ой, у меня тоже иголки пару раз терялись (я вышиваю), пока найдешь с ума сходишь...
Ответить
Аня,я вообще-то не знаю с какой стороны к иголке подходить:-)мне мама всё делает:-)но это глупо говорить,что мама виновата(((((
именно в одной госетевой комнате могла иголка упасть на ковёр. в остальных комнатах у меня нет ковров и убираюсь я ежедневно. но вот так получилось. ужас просто:-(
Ответить
Вика, ты не вини себя! Это же случайность!
Котейка красавчик! Такой цвет шерстки обалденный!
Ответить
сейчас уже мнея отпсутило)))
кота тискаем сейчас всей семьёй, как никогда)))
Эллену даже не сказали, что с ним было. сказала, что ему молочный зуб вырвали.
Ответить
сейчас всё уже хорошо, на следующий день уже у него был зверский аппетит:-)
сейчас мордец отьедает вкусняшками:-)
вот такя морда у него уже:-)котику 6 месяцев, весит уже 3800:-)



Ответить
Ох, Вик, хорошо, что все хорошо закончилось, ттт, коту здоровья, а ты уже будешь внимательной и такого не допустишь с иголками и всякими прочими опасными предметами!
Ответить
Юля, да я по уборке свёрнутая во всю голову, постоянно убираю))
а вот ту не увидела(((((((
Ответить
Вика, ну надо же..... Всякое бывает, не кори себя! Хорошо, что все благополучно закончилось!!!!! Кот шикарный ТТТ!:)
Ответить
Маша, спасибо! да, Чиллинтон, наш шикарный)))))целую его постоянно, особено в последние дни))
Ответить
Ого, я сразу так подумала, потому что у подруги тоже у кошки так было (( слава богу, все в прошлом!!!
Ответить
Слава Богу, что всё обошлось!!!
Ответить
Ага, всё уже в порядке,ТТТ
Ответить
AD
Девы, я тормоз.....или дебил....
В субботу прокрутила свой указательный палец в блендере........ уууууууууу, плакаль..... в 4-х местах очень глубокие порезы:( А все почему-спешка и пользовалась поломанным блендером, почему его сразу не выбросить, вот где ум..... Теперь уже все ТТТ, под повязкой заживает....
Ответить
Маша, я в ШОКЕ((((((бедняга, на до же! даже не предсатвляю такое, ОМГ!
это чё такое, одни аварии в мартышках(((((

но как ты туда палец то засунула???
Ответить
Вика, спасибо!!!! Уже заживает по-тихоньку;) Засунула-анекдот.....он у меня сломан был, выпадал стержень на кот. нож во время того когда крутишь, и нужно его достать из емкости и снова подтолкнуть этот стержень как бы на место поставить, а я гостей ждала-спешила, ну и пока одной рукой заталкивала стержень на место другой уже нажала на кнопку, чтоб быстрее все успеть:( Знаешь, когда мысли опережают действительность....как-то так:(
Ответить
оййй((((((я прям уже представила, как это больно!!!
Маша, сочувствую!
Ответить
Бедненькая! Пусть быстрее заживает!
Выбросила уже блендер? :-|
Ответить
ага, Ань, выбросила сразу же;)
Ответить
Мащуль, ничего себе ((( Поправляться пальчику скорее!!
Ответить
спасибо
МарианнА C.B.
6.11 12:51
320
спасибо
Ответить
Машкааа, ужас, как больно, прям представила... Пусть скорей все заживает @@@@@@@@@@!!!
Ответить
Юль, тебе надо было такое не читать;) Спасибо за поддержку!
Ответить
Да ладно, я, конечно, впечатлительная, но не истеричка ))). Ну это реально страшно больно, Машк, блендер сломанный ффтопку.
Ответить
Аааафигеть!!! Бедненькая! как палец-то?
Ответить
Все зажило уже, спасибо!!!
МарианнА C.B.
21.11 12:34
Все зажило уже, спасибо!!!
Ответить
А мы в праздники в Белоруссию гоняли, хорошо все, если бы не дождь, вообще погода не порадовала. Я там как обычно закупилась детским трикотажем, много чего подружке прикупила своей - она сего-дня-завтра родить должна! Для своей дамы в животе тож пару комплектов припасла ))).
Ну, с родней повидались, погуляли немного, хорошо, спокойно и тихо там у них ).
А еще я себе там пломбу поставила, девы, за смешные деньги ))), поеду в декабре еще, мне вторую надо будет поставить. Красота ).
Россиян полно - москвичей в городе, наверное, половина машин, все в магазинах там у них закупаются - продукты, одежду... все там получается в 2 раза дешевле, чем у нас... Ужас, конечно, они нас за это не очень жалуют (((. Причем, по сравнению с тем, что мы были летом - народу нашего там прибавилось значительно и трасса полная - машин очень много - и туда мы ехали и обратно.
Ответить
молодцы! отвлечься тоже надо иногда:-)
это как немцы в польшу и чехию за продуктами гоняют, да зубы вставляют:-))))
мне кроме рогаликов и сгущёнки нечего там покупать:-)
колбасы у них такие ядрёные, с чесноком, бррр:-)
Ответить
О, какие немцы экономные ))). Про рогалики и сгущенку посмеялась ))). Не, в Белоруссии продукты такие же как у нас - масло, молоко, молочка, мясо, даже хлеб - все тащат оттуда, потому что все натуральное, еще по советским ГОСТам сделанное, вкусное, и дешевле в 2 раза точно.
Ответить
ха, да это уже в крови:-)
Юля, да правда, ну что там брать? молоко или ёгурт?
это ж нужно иметь безразмерный холодильник или морозилку. неее, я так не могу. нам, например, не стоит туда ехать, т.к. от границы мы далеко живём и бензин сейчас просто дорогой.
свёкры как то ездили пару раз в Чехай отдыхать, дом снимали на берегу озера, рыбку ловили.но я не люблю такой отдых, мне нужно мооооре и тепло:-)
Ответить
Та, однозначно, Вик, я тоже не из таких людей предприимчивых )), наверное да, у этих людей большие морозильники )))
Ответить
Юль, столько дел в Белорусии переделали. да и ещё бюджетненько:)))
Ответить
Да, мы как-то и не стремились столько делать, но получилось само собой)))
Ответить
Прикольно как, Юль, про цены:) Молодцы вы!!!!
Ответить
Соооовсем наш топ упал:( еле нашла!
Ответить
Что-то да, все в делах.
Juliabo V.I.P.
15.11 20:41
Что-то да, все в делах.
Ответить
я тоже захожу, смотрю никто не пишет((((((8
Ответить
Привет всем!
Сорри, что мы совсем пропали.Но времени катастрофически ни на что не хватает.Почему в сутках 24 часа не понятно. надо бы больше Ну ладно, рассказываю.Дела у наас потихонечку налаживаются.Старшая Настя готовится к ГИА, она у меня на домашнем обучении.Лизка учится хорошо, правда из-под палки.Девчонки по прежнему ходят в Талисман.Весной оять собираются в Киев (привет Марианна!!!).Кирюха учится потихонечку.Надеюсь, что на след.год он пойдет в другую школу.В этой росто кошмар (6-7 уроков каждый день, плюс уроков задают столько, что даже у Лизки в классе надо меньше делать, чем Кирычу.) Из плохого у него в классе два драчуна, которые периодически нападают на Кирку. вчера один из них толкнул Киру и бил его ногами.Ходила к классному руководителю, но что с ним делать не понятно.Родители с ним не справляются.Решила. пусть кроме шахмат ходит еще и на каратэ, хоть отпор дать сможет.Сашка растет, ттт у него все нормально.Младшая меня радует в свои 8, мы уже пошли,но....мы мамина дочка, без меня никак.


оффф....Юльчик поздравляю тебя с принцесской
Ответить
Привет, Кать, молодец, что нашла минутку забежать к нам )! Не удивительно, что тебе в сутках кажется мало времени - с таким количеством деток и дел )!
Молодцы девчонки твои. Ужасно, что у Кира в классе такаой задира - у нас, ттт, все дружные, надеюсь в след году у Феди тож все гладко будет! Малыши молодцы, ттт, так держать, самая младшая ранняя такая, оболдеть, в 8 мес и уже пошла... круть!
Спасибо за поздравления ))))
Ответить
дай бог, надеюсь, что в другой школе будет все лучше...Про младшую ... готовься что и у тебя тож все раньше будет... мноогие детки такие
Ответить
Ага, готовлюсь, у меня Федя ранний тоже, в 9 мес пошел - и это мальчик, у которых, говорят, все позже ))).
Да, если есть вариант перевестись в другую школу, то я б тоже так поступила, удачи!
Ответить
привет, Катя! рада,что у вас всё хорошо!
какие дети сейчас жестокие, уму не постижимо((((((
Ответить
Да, Кать, сколько детей и дел :) Молодец, что заглянула!
Ответить
Кать, ну ты героиня!!! Тебе не 24 часа ,а 50 надо в сутках:)
Дети молодцы!
Ответить
AD
Приветик!
Мы второй день на каникулах. Закончила Ксю с одной 4 по русскому, остальные 5. И главное, что учится практически сама, я очень редко помогаю.
Сегодня утром ездили на каток в парк Горького. Москвичам советую! Были в 12 дня там. Народу не много, спокойно в кассу, потом в раздевалку. На дорожках комфортно, музыка играет. Класс!


Ответить
О, супер! А у нас уже закончились каникулы, правда, Тим дома был - приболел с четверга, сегодня выписали, ттт, завтра в бой )))! А вам веселых каникул! Про каток супер, хотела написать, о и я обязательно покатаюсь, а потом вспомнила, что мне не стоит ))), но может с детьми было бы прикольно съездить)))! Прямо зимы захотелось!
Ответить
Ир, какая Ксюша молодчага!!!!! Чтоб сама училась, мне кажется в наше время-это редкость....
А почему так поздно каникулы, мы уже давноооо отглуляи осенние и о зимних мечтаем;)
Фото с катка в Инстаграмме уже заценила-здОрово:)
Ответить
У нас учеба по триместрам, 5 недель учимся, неделю отдыхаем. Каникулы так и получаются.
Ответить
ну это ж не триместры получаются.....? Я училась в лицее (10-11 класс)-там были триместры-это когда учебный год поделен на 3 части, симместр-учебный год на 2 части, ну и четверть соот-но - когда уч.год на 4 части поделен.... У вас получается же больше, чем 4 части?
Ответить
Год разделен на 3 триместра + каждый триместр состоит из двух частей по 5 недель, между ними тоже недельные каникулы. Вот как ))
Ответить
а, Понятно теперь:)
МарианнА C.B.
3.12 15:19
350
а, Понятно теперь:)
Ответить
Ксюшка - умница! Все-таки девочки более ответственно ко всему относятся!
Ответить
молодчина, Ксю! я не сомневалась, что с такой мамой будет иначе:-)
Ира, как вы там, уже обжились в квартире?
гыы, мы светильниками наконец-то разжились. ужас, цены на всё до неба.пургу не хочется покупать, поэтому я вот тяну с покупками.
Ответить
АУ! Люди:)
Как подготовка к НГ??? У нас пока только мысленно;) Ходим с детьми по игруш.магазинам....страдаем, чтобы Деду Морозу заказать.... Реально полмагазина дома есть.... Лизе проще, она хочет ролики! У нас в городе открыли ооооогромный торговый центр-самый большой на Юге Украины! И вот там есть каток и роллердром, но катки и до этого были у нас, Лизу они не впечатляли, а вот роллердром так ее прошиб, что готова там сутки сидеть:) Она до этого ни разу на роликах даже не стояла, брали 2 раза тренера ей, потом с отцом своим она 1 раз ездила (он классно гоняет) и теперь уже сама, не гоняет конечно, но страха нет, ездит по-тихоньку сама:) Падала уже несколько раз и снова просится;) Так что я такое увлечение очень одобряю! Теперь ищем ролики-в Херсоне хороших не купить....а через инет заказывать стремно, надо ж мерять....
Еще мы на Рождество едем всей семьей во Львов!!!! Моя идея;) Муж удивительно быстро согласился;) Мариша подросла-решили ее приучать к путешествиям, вообще конечно мои дети в плане поездок очень проблемные.....но будем учиться все вместе;) Едем туда на поезде! Ехать 17 часов. Там будем снимать квартиру, т.к. гостинницы для 4-х выходят очень дорого, это ж еще высокий сезон Рождество. Во Львове ооочень красиво в это время, как в Европе, Рождеств.рынки, гуляния народные, укр.коллорит и все такое:)
Ответить
Ждем от вас фотоотчет новогодний )) У нас ролики раздвижные на 4 размера, очень удобно.
Детям дарим PS3 со всеми прибамбасами. Я себе посудомойку куплю ))
Ответить
Как здорово, новое увлечение что надо!!! У меня Тим быстро тоже освоил роликии коньки, да что там, даже Федя, но только коньки, на роликах нам что-то некогда... Путешествие на НГ - супер!!! Я так хочу куда-нибудь, может вырвемся... Ждем фоток колорита!!! У нас пока головная боль с подарками и ДР Феди и мужа, декабрь у нас ударный ))). А НГ как то далеко пока )))
Ответить
А я в декрете сегодня первый день, отдыхаю ))) хорошо так, никуда спешить не надо, все спокойно, выспалась ))! Успела я тут на сохранении в больничке полежать, точнее в роддоме в патологии - пришла на прием плановый в консультацию, меня оттуда и замели на скорой (((, в общем, прям в пятницу вечером, практически с работы.. Так обидно было, а причина ерунда, хотя по мнению врачей, не ерунда конечно - у меня давление было высоко ваты 140 на 75 (((... Даже диагноз мне прилепили - гестоз, хотя, остальные анализы в норме и других проявлений не было. Короче, пролежала я там до вторника, анализы в норме, давление тоже, ттт, меня с миром и испустили, вышла на той неделе на работу на 2 дня и вот в декрет ушла ))). Уря )))
Ответить
Я видела уже про твой декрет в ОК:) Поздравляю!!!!! Отдыхай и набирайся сил, как раз щас праздники, веселье:) По утренникам походишь:)
Про гестоз-ууу, неприятно, а я думаю, куда это ты пропала..... Ты там береги себя!
Ответить
Спасибо, Машуль )))! Да не, не гестоз это, сняли диагноз, там же параллельно с давлением отеки и белок в анализах, а у меня этого нет, только давление подскочило, я понервничала тогда, поругалась в регистратуре в ЖК, что моего врача не было, а меня не предупредили, а я по пробкам перлась, нервничала, что опаздываю... В общем из-за этого подскочило давление, а дежурный врач перестраховалась просто в итоге... А так у меня же ВСД, и давление бывает подскакивает ненадолго или понижается ))), старость - не радость )))!
Да, сейчас в декретном отпуске смогу позволить себе ходить и по утренникам и везде, где захочется ))). Вот )
Ответить
Береги себя все равно;)!
МарианнА C.B.
5.12 13:09
Береги себя все равно;)!
Ответить
Юля, береги себя! Набирайся сил сейчас и готовься к третьей встрече:-)))
Ответить
Поздравляю с декретом! Наслаждайся теперь беременностью и детками )) Береги себя, гестоз - штука коварная.
Ответить
Ну вот и спокойные от работы деньки настали!!! Поздравляю! Береги себя и принцессу)))
Ответить
Сегодня Феде моему 6 лет, как они быстро растут, аааа! Так что, принимаю поздравления )))! Он с утра уже оподарен был, счастлив.
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ ФЕДЮ!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!! Здоровья ему, радости, счастья!!!!! Подарков и улыбок:)
Ответить
Спасибо ))), сегодня прям радостно мне ))), даже винца хлебнула красненького )))
Ответить
Федю с днём рождения! Желяю ему счастливого детства:-)
Дааа, растут наши детки, эх)))
Ответить
Поздравляем Федю с днем рождения!!! Счастья, здоровья и радости!
Ответить
ОГО! Вот это да!!! С праздником именинника!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо, девочки, праздник удался ))), в субботу будет продолжение ))!
Ответить
У меня идёт активная подготовка к рождеству. всё наряжено:-))в воскресение к адвенту кранц на стол сделала, надо фотки показать вам. а позавчера по почте получила от Николауса презент(от фирмы мужа)
красиво оформленная коробка с двумя бутылками вина + огромный шоколадный дед мороз:-)приятно:-)правда,
в прошлом году, был подарок на мой вкус-набор разных шоколадных коХфет:-)
Ответить
Мы дома нарядили толька маленькую елочку в горшке пока. Так как сначала готовимся к Лешиному ДР.
Ответить
Классно, у нас тут тоже везде уже елки наряжены, настроение, предновогодне-рождественское ).
Ответить
Класс-класс!!!!! Давай фотки, у вас же уже скоро совсем праздники....мы пока только мыслями собираемся;)
Ответить
ну и похвастаюсь))вчера была на род. собрании с новой училкой, тет-а-тет))хвалила, оценками и поведением довольна, я тоже, кстати)))носит мне колы(ТТТ), даже по английскому)).
Эллен вчера тоже был со мной, хотя, на собрание только родетели приходят. Учительница была ошарашена немного, но сказала, что скрывать то нам нечего)))так мы с ним вчера такие возбуждённые домой пришли,гыыы))хорошое, что эмоции были положительные.
правда, единственный пункт-не очень активный на уроках. хотя всегда подготовлен. не понимаю, в чём проблема, стесняется?а ведь балабол же какой, ОМГ! иногда уши вянут от его словесного потока.
Ответить
Здорово, когда хвалят! А моя успела уже по трояку схватить на русском и математике. Все из-за невнимательности ((
Ответить
Здорово, когда хвалят, это так приятно!
Ответить
Молодцы!!!! И Эллен, и ты, мамочка:) Всегда приятно, когда хвалят:)))) Так держать!
Ответить
гыы:-)я стараюсь,Маша:-)его хорошие оценки-это моя главная радость:-)))
Ответить
AD
Где все???? Ау?
МарианнА C.B.
13.12 16:02
Где все???? Ау?
Ответить
в предновогодней гонке;) совсем ничего не успеваю! но праздники скоро-отпишусь(если конец света не накроет :D :D :D)
Ответить
Гыы, а я скорее в спячке ))).
Ответить
как чувствуешь себя, Юля:-)?
Ответить
Да, хорошо все, спасибо ).
Ответить
На работе ((
IrinaStarling V.I.P.
14.12 11:47
На работе ((
Ответить
а я в отпуске с понедельника и до 7го января:-)
Ответить
Трам-пам-пам! До нового года осталось совсем ничего!!!! Вы где???
Я понимаю, что все в диких запарках-сама такая;) Но все же;)
Письма ДМ написаны, подарки заказанные куплены:) Марине-синтезатор детский, Лизе рюкзак Монстер Хай. От бабушек-дедушек Марине рации, Лизе ролики:)
У нас холодрыга, должны были ехать в воскресенье 23-го в Одессу с классом в театр оперы и балета на новогоднее представление и экскурсию, меня даже уговорили, но в Одессе штормовое предупреждение, даже у нас сильный ветер...так что я с Лиз точно не еду! Надеюсь класс тоже не поедет, тогда нам и деньги вернут;)
На НГ приезжает подруга моя Юлька из Киева с семейством к родителям, так что НГ празднуем с детьми первый раз не дома, а в гостях-дети уже ждут не дождутся;)
Ответить
Мы тут. Вчера отпраздновали в саду Лешкин др. Приглашала туда аниматора. Потом зашли к свекрам зашли, там его тоже поздравили. Сегодня ждем крестных и мою маму с сестрой.
Елка стоит, письма написаны, подарки куплены. Мы купили детям xbox с kinect.
Завтра придет к детям ДМ. Это соседи пойдут по району детей поздравлять ))
Ответить
Лешика с прошедшим днем варенья!!!!! Здоровья и счастья ему!!!:) Фотки видела в Истаграмме:)
Что такое xbox с kinect???? просветите деревню;)
Ответить
Вот http://www.xbox.com/ru-RU/Kinect...
IrinaStarling V.I.P.
25.12 14:25
Ответить
прикольная штука:-)
Cappuccino *
27.12 01:40
390
прикольная штука:-)
Ответить
аааааааааа, я знаю такое-прикольно! просто не знала как называется;)
Ответить
как Ксю ДМ встретила?Не раскусила?;)
Ответить
я тут:-)
искала топ, но не нашла, ушёл в архив;-)
классные подарки,представляю лица девочек;-)
Ответить
Я что-то в декретном отпуске занята больше, чем на работе, и устаю больше ))). У нас в саду-школе прошли утренники, ттт, еще неделю назад, у Тима каникулы с 24-го аж. Федя 26-го в саду спектакль играл, и все, теперь мы дома. Ходили на пару елок, корпоративных, что-то особо больше и не хочется. На НГ планируем за город выбраться. Подарки пока не готовы, но само собой уже письма написаны ДМ ), я как обычно все в последний момент ).
Закупаю приданное для малыша будущего - все беленькое, бежевое и розовенькое ), приятно ). Осталось после НГ получить коляску и автокресло, ну и всякие мелочи для купания докупить и можно отдыхать ).
Квартиру по-тихоньку драю, капитально по одному помещению ), ремонт, конечно, хорошо бы, но не в этом году, что-то устали мы ).
Детям сделали перестановку, купили большую двухэтажную кровать Флинт, очень удобная, там и полок внутри и ящиков полно, им нравится, тусуются на втором этаже, у нас же высокие потолки очень, они там и в рост спокойно и прыгать могут ))).
Как-то так вот у нас проходят эти последние дни года )
Ответить
умнички!
majoli V.I.P.
3.01 12:27
умнички!
Ответить
Юль, это все равно приятные хлопоты, гнездование:))))
Про кровать-фото в студию!
И коляску мне тоже фото-я их так люблю эти новые навороченные коляски, прям всегда засматриваюсь на мамочек в парке;)
Ответить
Ок, вот приеду домой, нафоткаю, покажу вам ))). Коляска у меня будет только после праздников, заберу ее только тогда, это бугабу хамелеон 3, нам путешественникам она оч подойдет )))
Ответить
как ваш НГ в гостях прошел? девчонки довольны?
мои получили от ДМ:Мишка- Лего и набор пластилина стройка,Энжи книжку с рецептами и разными прибамбасиками(карточки,украшения),набор косметики и вышивания.А еще от знакомых и родственников кучу всего.
Ответить
ой, девы-девы!!!вот это у нас жарко было в ночь перед Рождеством((((((мой Чилли в воскресение вечером стал совсем взрослым...вообщем, я уже собиралась его кастрировать сразу после рождества, как праксис станет работать в нормальном режиме и как раз у меня отпуск. но нет же, ему нужно было в этот неподходящий момент начать, извините меня, вонять.
муж в шоке, в каком шоке он был, даже боюсь сказать. хоть он и кота любит, но тут просто взвыл. я в воскресение в пол двенадцатого ночи носилась с ведром и шваброй, что бы хоть как-то запах забить. не тут то было. расстроилась, мы в понедельник ждали гостей, а тут такое. не спала до утра)))утром позвонила в вет.праксис, даже не надеялась,что врач работает. нас приняли конечно со скрипом. вообщем, кастрировали нашего красавца.чувствует себя хорошо, уже от наркоза отошёл ,ест как обычно. шва при кастрации не делали, рана открыта. блин, дыра такая((((((((( жалко его, но что поделать.

заодно сделали на левом ухе тату с номером, если вдруг убежит. данные, номер тату, автоматически отправляется в базу данных Тассо. по этому номеру определяется владелец животного.
вот такие у нас "приколы" перед праздником:-(
бедняга Чилли,ему совсем не повезло в его первое Рождество.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325