270

Ноябрята 2006

Находимся все дружненько, у кого есть, делимся фотками, делимся новостями и поздравляем друг друга с днями рождения наших шестилеток!!

Свернуть
Ответить
Любаш, привет, спасибо, что нашла время топик открыть наш ))
Ответить
Всем, кто давно сюда не заходил!!!!! Наш сайт! Который создала Заясь, если я не ошибаюсь!
Спасибо ей огромное! Очень интересно походить почитать и рассказы наши о родах и номинации и кучу интересного!

http://noyabryata2006.narod.ru/dosti.html
Ответить
Поздравляем Настеньку с днем рождения!!!
Успехов в большом спорте и новых медальных достижений!!!!!
Ответить
от всей души поздравяем Настёну!)
Ответить
Спасибо!
Лютиk V.I.P.
23.10 10:17
Спасибо!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Новых чемпионских званий )!
Ответить
Спасибо, будем стараться :)
Ответить
Спасибо большое, девочки!!!
Ответить
Присоединяюсь, еще раз с удовольствием поздравлю маленькую гимнастку с днем варенья))
Ответить
Всем привет! От всей души поздравляю Любу с дочей, как назвали???))) Юлю тоже поздравляю (надеюсь тоже с дочей)))) Лёгкой Б. и мягких родов) У нас всё по-прежнему!) фотки можно глянуть в однок-ках, и дам ссылки, кому интересно)
Про За... растёт парень наш) Ходит плавать, в хоровую школу, акробатику и на танцы народные. На подготовку не стала отдавать. Много времени занимает, а так у них в саду математика Патерсон (сад на эксперименте), дают хорошо, читать начал летом, так что к школе и так подготовимся).Как там НОЯБРЯТКИ растут? Как вы,девочки?)
Ответить
Я вот с трудом все успеваю - а ты как?
Ответить
Ирин, я не работаю, (работаю МАМОЙ)...ношусь "как белка в колесе")))) каждый день у нас какие-то занятия))) везде бегом, дома ещё занимаемся, то почитать, то цифры пописать в тетрадях, то лого-занятия сделать, короче вся жизнь с ними и полностью)
Ответить
А я работаю, причем руководителем на той стадии когда начальник работает больше всех. Так реально зашиваюсь временами
Ответить
понимаю))) с тремя работа мне уже не светит...дальше пойдёт школа...)))) и куча всего)))
Ответить
Приветик! Доченьку зовут Адель, 4 месяца.
Мне ссылки!!! Плиз!
Сколько у вас занятий много!!! Как девочки, чем они занимаются?? Где летом были?
Ответить
Люб, отправила тебе в личку) Девочки растут) Василиса тоже в хоровую школу ходит, и на танцы, она вообще у нас очень гибкая) Тасю попробовала на детский фитнесс водить-не пошло, а вот на танцы вместе с Ва она ходит)
Ответить
это я...не знаю почему анонимно(((
Ответить
Посмотрела первую пока фотку на однокашках,
Первое впечатление -ох ничего себе!!!!!!!!! Блин, у меня в памяти все те малыши когда мы часто общались!!! Как будто они не растут совсем( это я себе!!!!) такие большие стали!!!! Супер вы оборудовали в машине! Мы вот все хотим так, но чёто стремно, дети то не пристегнуты...
Ответить
Привет!
У нас тоже девочка будет ))), уже на нескольких УЗИ подтвердили, так что, вливаемся в многодетные ряды ))) и спасибо за поздравления.
Молодец Захар какой, столько всего, конечно, куда уж тут подготовка еще, Федор тоже не ходит, у нас в саду логопедическая группа, там их мало, и с ними отлично занимаются, он уже читает давно! Так что, по любому к школе подготовимся!
Ноябрятки и правда растут, не по дням, а по часам! Все, вот, недавно только переживали и ждали их, а теперь уже и в школу многие поведут ))).
Ответить
Юля, поздравляю! Легкой Б. Когда ждете свою принцессу?
Ответить
Февраьские мы будем ))
Juliabo V.I.P.
23.10 15:49
Февраьские мы будем ))
Ответить
Я тебя поздравляю!!! Легкой беременности и родов!!! Имя сестренке будут мальчишки выбирать? :)
Ответить
Спасибо, Ань ))! Да, мальчишки во всю уже имя придумывают )))
Ответить
Поздравляю!:-) легкой беременности!:-)
Ответить
Всем привет! Сколько у нас новостей! Всех с пополнениями. У нас очень насыщенная жизнь - Анжелика очень выросла (126 см уже), поступила в муз колледж, а так же учится на вокале и выступает на небольших концертах.
Ответить
У вас тоже, как насыщенно, Ирин)какая она у тебя высоченная)))) а ещё музыкальная) колледж-это как музыкальная школа? какие у вас предметы?
Ответить
Да, колледж - это типа музыкальной школы(только серьезнее - этот колледж, самое лучшее муз образование у нас в Беларуси). Пока только сольфеджио, потом будут уже занятия. Поступали на флейту. Пока очень нравится.
Ответить
мои в хоровой школе. Василиса и Захар. Сейчас в подготовительном классе. У нас 2 раза хор в неделю, один раз сольфеджио, рисование и ритмопласстика. Через годик будет и инструмент на выбор) Но в хоровой школе упор на ХОР и ВОКАЛ)
Ответить
Мы в прошлом году пошли на вокал - там сразу было 2 раза вокал, два раза актерское и один раз хореография + ходили на бальные танцы. Очень тяжело было. Пока отказалась от части занятий. Теперь только 2 раза сольфеджио и два раза вокал. Плюс в саду английский, изо и танцы. Хватает ;-)
Ответить
хватит конечно) в садик же выходите?)
Ответить
Ходим. В саду еще и бассейн есть
Ответить
Ну ничего себе вымахала!!!!!!!!!!!! Класс!!!
Как вы живете в новом доме? Все нормально или какие изменения пока не общались!!! Фотки давай красавицы! Помню глаза у нее красивущие!!!!
Ответить
Нормально живется. Уже подумываю замахнуться на что то еще побольше. Фотки чуть позже может http://foto.mail.ru/mail/i_sus/1/171.html несколько последних. Там же есть и видео выступлений
Ответить
Какие шикарные волосы!!!!!! Видео не нашла.
Она на тебя все больше становится похожа мне кажется
Какие вы молодцы! А сколько сейчас у вас жилплощадь, вроде не маленькая!!!! Хотя больше лучше конечно, растут и детки!!!
Ответить
Вот http://video.mail.ru/mail/i_sus/_myvideo/86.html
А это фонограмма http://my.mail.ru/mail/i_sus/audio

Не столько жилплощадь маленькая, сколько думаю в Минск перебираться надо - так как если всякие кружки плюс школа - не знаю как успевать
Ответить
Спасибки, позже гляну с компа, с айпэда не идет...
Ответить
Какая Лика умничка! На сцене хорошо смотрится!!! Как ей нравится петь эту песню, прям в образе вся!!!!
Ответить
Спасибо. Она прямо кайфует на сцене. Совсем не боится!
Ответить
Привет, Ира, видела фотки Лики с концерта, ну настоящая артистка уже, ничего не скажешь! И рослая девчушка у тебя, ттт! Так держать, вы Молодцы!
Ответить
Рослая не то слово - не успеваю покупать одежду.
Ответить
Ничего себе, у нас рост 116. Молодец Лика! Посмотрела фотки! Волосы- шикарны! у нее же всегда были такие красивые, густые, волнистые волосы насколько я помню? И сцены не боится!
Ответить
Да, волосы у нее хорошие. Сцены не боится - это точно. Причем последнюю песню она пела со взрослыми, Носа(то ли португальская, то ли бразильская). И до выступления было ровно 2 репетиции этой песни. Говорят у нее очень хороший слух и она здорово интонацию улавливает. Все еще говорят что надо ее в кино пробовать - она очень неплохо изображает ;-)
Ответить
Ириша привет!Поздравляю))) Вы вообще молодцы)
Ответить
AD
Про лето. У нас оно выдалось насыщенное. Были на даче. Потом были в Тверской обл. на озере 2 недели в палаточном городке. И в конце августа ездили в Латвию на машине-были в Юрмале,Риге, Венспилсе.
Ответить
О, супер!
А я так хотела на Селиг в этом году, а я и подруги все из моей компании забеременели, точнее, кто-то родил только в мае, кто-то уже с приличным пузом, я на ранних сроках Б, так что, не собралась у нас компашка в поход (((, а так хотелось, и детям в том году так понравилось... А вы молодцы, но две недели я б не выдержала без цивилизации ))).
Мы в Латвию зимой ездили, в этот Новый год, тож на машине, супер, мне очень понравилось, хотела в Эстонию на ноябрьские, но в детскими визами не хочу заморачиваться.
В общем, круто вы путешествуете )))
А мы вот, Евро объехали этим летом, доехали на машине от Москвы до Лазурного берега ))). Вот ))), и оттуда дочку привезли )))
Ответить
какие вы-молодцы!) мы в своё время Ва привезли из Финляндии))) зимой тоже собираемся в Финку, муж предложил продолжить традицию, я пока в раздумьях))))
Ответить
Огоо! Так вы не останавливаетесь на достигнутом )))!! Молодцы, муж решительный, я б и не думала )))!
Мы в последний раз все-таки, я ужО старенькая ))) а муж еще старее ))), да и девочку мы хотели и получилось, наконец ))).
Мы тож хотели в Финляндию зимой сгонять, но это было до того как )), так что, теперь будем дома, или в окрестностях Москвы )!
Ответить
Какие хорошие у вас идеи!!!
Насть, а ты одежку старшим покупаешь по цветам имеешь ввиду младших что носить будут или одежда не переходит по наследству?
Ответить
Старалась раньше брать унисекс, это Ва и Таис носят сейчас) Тася носит многое за Ва, ещё мне некоторые вещи отдают) сейчас уже от За на Ва не оденешь) ну чисто мужские рубашки,куртки,джинсы-я его вещи отдаю знакомым, у которых мальчишки подрастают) так вещи и кочуют)))
Ответить
Понятно, я от мальчишек вообще ничего не отдавала, все хранила, а сейчас разобрала, хорошие и унисекс оставили Адельке, остальное на отдачу.
Вот и думаю надо наверное мальчикам брать дорогие вещи унисекс, чтоб потом и ей достались.... Че добру пропадать :)
Ответить
А я все раздавала всегда ))), так что, теперь мне проще - ничего перебирать не нужно, все новое с чистого листа ))).
Ответить
А знаешь как приятно одевать что то от братьев!!! Почему, не знаю! Но эти вещи несут такой эмоциональный заряд мне!!!
Ну когда у тя 30 стукнет, когда покупочки пойдут? Вы со свекровью еще живете? Помогать будет??
Ответить
Эх, вот, не удастся мне узнать ), но наверное, в этом что-то есть ))). В декабре думаю начать закупаться, как раз рожденственские сейлы начнутся )!
Свекровь упокоилась с миром 2 года назад уже почти, так что, без нее живем как-то, свекр помогает, он детей из школы-сада забирает, но нас выручает, конечно продленка в школе.
Ответить
Ой, Юль, я глобально напутала, я знала что у вас была потеря, но в голове осталось что свекр... Поэтому и спрашивала именно про свекровь... Извини!
Как он? Сильно чувствует потрею или с вами все ж не так тяжело?
Ответить
Да ничего, Люб, ты не должна была это помнить... Свекр нормально, с нами , конечно, муж его поддерживает, внуки тож не дают скучать, а я кормлю, стираю, убираю ))), в общем, кто чем )))! Он тоже старенький уже, но бодрится, ттт!
Ответить
Насть, еще напишу, посмотрела фотки, обалдела... Какие девочки выросли уже, недавно только ты рассказывала, как в слинге вы здорово перемещаетесь с Ва, и Та совсем недавно родила, а тут, такие дамы... В шоке ))). Захара не узнать, очень взрослый!!! Вот времени-то пролетело... Ты такая затейница с Днями рождениями, молодчина. Я уже б вот в декрет скорей хотела, чтоб с детьми заниматься, надоело работать )))
Ответить
спасибо,Юленька) да уж...они вообще быстро растут...я не успеваю за ними, иногда в тоску впадаю, как время летит "мама дорогая"...))))а в декрет-скоро пойдёшь)))
Ответить
Тут наши фотки новорожденные.
Как Аминкина больше пофоткаю выложу их тоже!

Пароль lyubasha

http://eva.ru/RbzCR

http://eva.ru/RbL5p
Ответить
Адель-красотка))))
Nastena.S C.B.
22.10 17:27
Адель-красотка))))
Ответить
Спасибо!
lyubasha V.I.P.
23.10 19:55
60
Спасибо!
Ответить
Замечательнейшие фотки, Адель красавица и нарядов куча )!
Ответить
Наряды наше все! Сама убедишься :)
Ответить
Адель чудесна! Такая улыбчивая :) Прям радостно на нее смотреть. А ты так коротко подстриглась? У тебя был такой порыв, вроде у тебя всегда длинные волосы были.
Ответить
Ага, летом год назад пришла такая идея и подстриглась. У мелкой меня были короткие когда расчесываться не хотела, теперь тоже не далеко ушла от этой причины!
А вообще идея наголо побриться, чтоб попробовать себя.... Отрастить потом!
Ответить
Адель прелесть, и от имени этого я просто тащусь) Я сама думала о нем, но с русской фамилией звучит просто смешно)))
Ответить
Я как назвала дочку, потом узнала что это старое итальянское имя, ну в других странах то оно тоже есть, но в Италии не новость. Ну хоть с одним ребенком не будем имя по буквам диктовать :):):)
Ответить
Нууу, русские фамилии бывают разные, Пупкина, понятное дело не звучит, а какая-нибудь Воздвиженская или Голицына, а, чем не круто )))). Имя действительно очень красивое, присоединяюсь )!
Ответить
имела ввиду с нашей не очень))
Ответить
Хы ))), у моих детей фамилия Букины ))), думаю, с такой тоже не очень )))
Ответить
Любаша поздравляю вас с дочерью сердечно!:)
Ответить
Сколько зубов молочных выпало уже у ваших малышей :)?
И сколько уже выросло на их месте?

У Амина выпало 4 -2 передних верхних и 2 нижних, они же уже и растут, почти наполовину появились все. Для сравнения у Айдина начали выпадать позже чуток...
Ответить
все на месте) и не собираются падать пока)
Ответить
У нас все на месте стоят )))! Но и вырастили мы первый зуб только месяцев в 9, так что, думаю, через годик еще только начнут выпадать ))). А вы прям ударно решили растерять )))
Ответить
У Насти два нижних резца уже полностью вылезли, а верхние два резца сильно шатаются, явно готовятся на выход :) и да, у моего старшего зубы позднее менялись.
Ответить
У нас тоже два верхних и два нижних
Ответить
У Ники выпали 2 нижних резца и выросли уже новые, один не совсем ровно( ну ничего, потом брекетами исправим.
Ответить
Вообще ни одного...Я прямо переживаю даже...Хотя стоматолог успокоил,что у всех все по разному
Ответить
AD
Я так давно не заходила на Еву, что по привычке пошла "от трех до пяти" :) Мне даже не верится, что уже 6 лет и в сентябре в школу. Кстати, кто идет в школу? :)
Я, как и все многодетные мамы, как белка в колесе :) С одной тренировки на другую и так целый день. Настя занимается художественной гимнастикой, в сад попадаем редко, бывает по две тренировки в день. Вот 25 едем на соревнования в Орел.
В школу так не хочется :) Старший в 3 классе, и тут опять с 1 класса начинать :)


апд :) Про Др-то забыла :) Отметили мы ДР дома, Настя друзей позвала. С подарками всю голову сломали, тк реально у нас все есть :) Из хотелок были: зублсмама (подарили), домик (купили силвиан фемели, теперь придется его обставлять:)), лалалупси- кукла с глазами-пуговицами (еще не купили, но наверное подарим) и свинья в чашке (нафиг нужна? :) рекламы ребенок насмотрелся). Еще подарили скачущую лошадь, которой в тот же день чуть на переломали ноги и косметику, которую ВСЮ вымазали на себя+бебибону досталось. Че-то у меня больше нет желания отмечать детские ДР дома :) Насть, я прям восхищаюсь тобой, как ты придумываешь детям дни рождения и устраиваешь для них настоящие СОБЫТИЯ :) Молодец! Я так не могу, уже не могу :)
Ответить
Нормально АНют, я думаю что им было очень весело. Единственное что надо было наверно в каком-нить детском клубе это делать чтобы не дома, ты бы меньше устала.
Ответить
Здорово! Жизнь полна приятными хлопотами!
Иногда бывает мальчики с папой гуляют, малая спит, я уборку наведу и сижу скучно.... Все-таки семья есть счастье!!!!
А Настя прям профессионально занимается??? Как это со школой потом совмещать?
Как успехи Антона?
Ответить
Здорово как у вас, все насыщенно! Федю в школу отдаю в сентябре, ну по мне, первый класс, это еще ничего, цветочки, вот сейчас Тим во втором, вот тут мы вкусили и сидения с уроками до ночи и оценок кучи плохих (((, так что, к школе морально готовы )))!
Да, детский ДР дома, это, конечно надо выстоять ))), мы уже давненько не отмечали дома... и тоже восхищаюсь теми, кто это так затейливо обставлять умеет ))). Ну и подарков же у вас! Все нужные, поверь )))
Ответить
привет,Анют) про школу согласна-не хочется))) ещё сейчас со всеми этими объединениями, питаниями- вообще всё непонятно...хоть дома обучай) про белку-знакомо))) ДР вы хорошо отметили) подарков куча, народу куча, короче весело, я так люблю, когда весело) Летом мы отмечали ДР Таси на даче-сидела придумывала программу с шарами, к Радуге для Ва вообще недели 2 готовилась, но мне действительно это нравится) когда у детей светятся глаза, когда они это помнят и просят, чего бы они хотели) Вот для За будет картонная программа, сама я такое не осилю одна, пригласила домой спецов, хочу посмотреть как это делается, может сама сделаю потом)
Ответить
Что за картонная? Просвети!!
У меня для 10и летки ничего в голову не идет кроме как отправить их в боулинг...
Вот ты бы что сделала?
Ответить
Люб, это из картона делать замки, домики объёмные! я увидела на еве и решила, что нам надо попробовать) но в этот раз я пригласила спецов по этому делу) а я посмотрю, может потом сама что-то придумаю) про 10-ти леток-смотря чем увлечён ребёнок, можно в виде экспериментов праздник сделать-встречала в инете такой сценарий, можно в индейском стиле, можно в Пиратском. Конкурсы с воздушными шарами различные-командные, двойками, индивидуальные, лента с шариками а внутри бумажки с фантами, я даже находила стишки с фантами, даже взрослым было интересно) конкурс с фруктами у нас хорошо пошёл-на фотографиях есть) объёмные аппликации можно сделать с детьми в виде творческих столиков) идей-то много, надо понять -чего хочет ребёнок)
Ответить
Привет девчонкиии!!! 100 лет не была на еве)) У нас все нормально\. девчонки растут, Ника ходит в садик, с переменным успехом, часто сопли, и т.п. ну и Алиска от нее, сейчас осень и у нас снова началось. А в остальном все хорошо, начинали ходить в бассейн с Никой, очень ей нравится, но изза постоянных соплей не получается туда ходить ждем теперь с нового года должна художественная гимнастика открыться )) К нам домой ходит замечательная учительница - психолог и занимается с ней готовя ее к школе, и вообще у нее целый комплекс по развитию логики, творчества (Ника такие картины делает из пластилина по картону обалденные, уже прям штук 5 набралось. Физическая гимнастика коррекционная, дыхательная, вобщем полтора часа 3 раза в неделю, я очень довольна! Реально вижу что ребенок стал умнеть на глазах)) Алиска мелочь такая смешная, эмоциональная как маленькая итальянка, все за никой повторяет, любит ее безумно(это очень взаимно) друг за друга горой, мне очень приятно это видеть конечно. У нас с Максом все отлично, летом гоняли в евротур, фотки наверно все видели в одноклашках) все чудесно было. С сентября я хожу в художественную школу для взрослых, чему ужасно рада! Мне очень нравится. Еще в августе я делала операцию, удаляли мне миомный узел, откуда он взялся в 30 лет, хз. Все прошло хорошо. Теперь еще с эррозией разобраться и все нормально будет. А так все отлично)) очень рада вас всех видеть девчонки, теперь поняла как соскучилась)) может нам увидиться как-нить всем?
Ответить
Кристин, здорово про развивалки на дому.
И еще супер, что сестры такие дружные, у нас с мальчишками так же, а главное, так хорошо, что младшие за старшими тянутся, это просто супер! Про худ.школу интересно, мне в свое время мой психолог советовал рисовать или петь, очень помогает ))), от депрессии ), так что, ты молодец!
Ответить
Кристина, привет))) как у вас всё интересно))) девчонки растут и радуют-это отлично просто) Художественная школа-это вообще класс) я на танцы хожу 2 раза в неделю))) тоже для себя любимой, но больше для мужа)))
Ответить
Жила б в Москве пошла бы с тобой в художественную! Это МОЁ!
Девчонки молодцы! Сестринская дружба это сильно! Мы сейчас с сестрой погодкой скучаем друг по другу на разных континентах, общаемся часто по скайпу!
Чтонить даешь Ники для иммунитета? Витамины, гомеопатия?
Ответить
да. рыбий жир, лицитин и комплекс витаминов, но это вот витамины и лицитин стала недавно давать по совету учительницы нашей. У них в саду больные дети и она все цепляет сразу, не знаю когда уже лучше будет с этим
Ответить
Кристин, какие вы умнички! Ты молодец что пошла учиться - я бы с радостью тоже. Но на себя у меня совсем нет времени. Да и оставить Лику не с кем.

А по поводу увидеться - я бы даже приехала в Москву если запланируете в выходные встречу!
Ответить
Девчонки как насчет встречи в выходные голосуем, давайте определимся!)
Ответить
Мы за )). А какие выхи и где? Это ж тоже важно...
Ответить
Ну вот Иринка написала что в эти выходные сможет прилететь в Москве) МОжно в воскресенье например
Ответить
давайте через выходные) мы ЗА! место и время давайте обсуждать)
Ответить
а если в это воскресенье Настен, Иринка в эти выхи может прилететь
Ответить
если вторая половина дня, то можно попробовать в это воскресение...
Ответить
Мы могли бы во второй половине дня, только сильно после 3-х...
Ответить
Я не в эти могу, а просто в выходные. Но мне заранее надо знать. Давайте может где то ближе к середине ноября?
Ответить
Предлагайте места! МОжет в Коломенском или в закрытом месте где-нить, ибо холодно уже все таки) Кто знает хорошие места?
Ответить
Коломенское классно, при условии хорошей погоды...
Ответить
можно МУ-МУ, где есть детская комната...можно в театр сходить всем вместе, а потом посидеть где нибудь)можно в Эксперементум сходить опять же соединить с посиделками в кафе)
Ответить
В выходные в этих местах ооочень много народу, особенно во второй половине дня (((.
Ответить
ну что, опять у нас тишина) рассказывайте, как у кого дела?)
Ответить
у меня Ника с бабушкой (мамой мужа) уехала в Таллинн на неделю, я долечиваю Алиску, скучно без Ники, мелкая ходит за мной хвостом :-)
Ответить
Супер, попутешествует )! У меня тоже так же - когда разъединяешь парней, скучают друг без друга.
Таллин, класс, хотела туда на ноябрьские, но вряд ли получится...
Ответить
там в ноябре паршиво и холодно)) так что ты не много потеряла)) у мужа там сестра живет, ну и дочка у нее - Александра, двоюродная сестра ВЕроники, ей 2 ноября 5 лет - вот они и поехали на день рождения, они очень дружат, разница маленькая)) ну и заодно зимнюю одежду и обувь купить Нике и Алисе, то что тут продают в 2 раза дороже чем мы в Таллинне берем.
Ответить
Да, удобно вам!!! Я б тоже затарилась..
Кристин, а реально попросить твоего мужа купить и нам и выслать в Италию почтой??? Деньги могу или туда перевести или в Москву...... Сильно обнаглела я:)?

В Италии такого добра не продают, а я бы Керри взяла Адельке....
Ответить
так у меня там не муж, а свекровь, купить не проблема, единственное что я отправлять не хочу, у нас тут почта пипец, они 3 часа все это делают, а стоять там с детьми я не люблю. Какой размер тебе нужен? Кстати если тебе не принципиально новый я Алискин продаю в идеальном состоянии * в паспорте), если новый то скажи размер и примерно цвет, а там они купят если будет, я передам твоим в Москве допустим , а они тебе вышлют.
Ответить
Ну да, чет напутала я... Ты писала сестра мужа, ну он у меня в памяти и остался.
Спасибо за предложение, хотела новый :)
Ладно оставим это... Пересылать из Москвы это кучу времени долговато идет...
Попроси пожалуйста своих, дать какойнить инет магазин местный,я им оплачу и они мне вышлют. Просто на русском не нахожу, видать на местном языке их больше!
Ответить
Не знаю как там можно заказать или нельзя, но сайт вот http://www.lenne.ee
Ответить
Спасибо, гляну, там опять по русски ничего.... Напишу им...
Ответить
Кри, а у тебя комбез какой тот что продаешь, цвет модель рост?
Ответить
у меня в паспорте можешь посмотреть, рост 80 см. , слитный, внутри меховой, цвет яркий малиновый такой, капюшон отделан темным бархатом, на комбезе апликацией ёжики по линии груди, смотрится красиво, состояние идеальное, цена половина нового.
Ответить
Посмотрела, заманчиво... Но 80 нам огромен будет думаю, сейчас в 5 мес она около 65.... Если будем носить до марта то это 9 мес и 74 максимум...
Ответить
Здорово, приятное с полезным )!
Мы в Риге были на НГ, погода была чем-то похожа на сегодняшнюю ))), так что, понимаю, что там сейчас не лучший сезон. Да и в Прибалтике была в этом году уже два раза, так что, не буду расстраиваться )))
Ответить
У нас как-то все тихо, без потрясений, уже хорошо )))
Ответить
AD
Up!!
Anonymous
5.11 10:54
Up!!
Ответить
а когда у наших деток Дни Рождения? уже 7 ноября, а мы никого не поздравляем. Девочки, вы хоть отпишитесь "нас поздравить 24 ноября", например :):):)
Ответить
Я смотрю регулярно, но вот до тех кто здесь учавсвует еще далекооо!!!
Ведь у нас перед родами где то телефоны друг друга были... Может смснуть всем :)
Ответить
Девы, ну я из архива вытащила списочек наш, можно начинать поздравляться ))). Правда, многих нет в топе... А если смс писать, поймут ли от кого и зачем )))
Ответить
Нас поздравить минус 10 от того, что ты написала;-)
Ответить
*записываю в блокнотик* :)
Ответить
13 ОКТЯБРЯ Данечка (мама Сластена) К...
ДНИ РОЖДЕНИЯ НОЯБРЯТ
7.11 22:31
13 ОКТЯБРЯ
Данечка (мама Сластена)
Кирилл (мама Слон со слонёнком)

21 ОКТЯБРЯ
Настенька (мама Лютик)

22 ОКТЯБРЯ
Даниил (мама Triz)

23 ОКТЯБРЯ
Анюта (мама Kukla-a)

28 ОКТЯБРЯ
Данилка (мама da-sh)

1 НОЯБРЯ
Юлечка (мама Заясь)
Иван (мама Katrin-81)

2 НОЯБРЯ
Марио Леон (мама мама Мио)

3 НОЯБРЯ
Альпер (мама стрекOZA)

5 НОЯБРЯ
Юляша (мама Natasha K)

6 НОЯБРЯ
Платон (мама Deborятина)
Любава (мама Гертрудушка)

7 НОЯБРЯ
Фаина (мама Пушистик)

8 НОЯБРЯ
Милана (мама Vikusion)
Регина и Виктор (мама Whitemouse)

9 НОЯБРЯ
Любаша (мама Тинатин)
Катюша (мама Гевара)

11 НОЯБРЯ
Захар (мама Nastena.S)
Денис (мама Дона Окана)

12 НОЯБРЯ
Дарья (мама Asya26)


14 НОЯБРЯ
Ксюша (мама Tetya Motya)
Анжелика (мама IrishaS)
Макс (мама маус)

17 НОЯБРЯ
Алекс (мама Лорена)
Савелий (мама Глициния)
Андреа (мама Ice-Danсer)

18 НОЯБРЯ
Наташа (мама Василиса)
Миша (мама M.G.)

20 НОЯБРЯ
Ванечка (мама Ivan_ka)
Ариша (мама Плюшка Ксю)
Артемка (мама Барбаришкин)

23 НОЯБРЯ
Вероничка (мама KristinКа)

24 НОЯБРЯ
Сергей (мама mrs Bender)

26 НОЯБРЯ
Егор (мама good night)

28 НОЯБРЯ
Амин (мама lyubasha)

30 НОЯБРЯ
Николета и Джульета (мама Malenaa)

5 ДЕКАБРЯ
Федор (мама Juliabo)
ДР НОЯБРЯТ 19.02.10 09:36
Ответить
Девочки, всем привет)
Юля мне сказала, что вы возобновились и вот я к вам:-)
Любаша, я тебе в личку месяца полтора назад писала, но ты мне не ответила:-( Я думала, что ты уже совсем не тут...
Поздравляю тебя сильно запоздало с рождением девочки!
А помните Машу из Турции? Она тоже недавно родила третьего. Только я пока не поняла кого именно:-)
У нас, вроде, всё по-старому: школа-сад-куча секций-кружков...
Рада, что вы опять все собрались:-)
Ответить
Привет! Ты совсем пропала, даже в соцсетях тебя не видно :)
Ответить
Ой, Ань, ну какие соцсети...?
Меня дома-то не бывает...
Поэтому я только в тех сетях, что с телефона;-) Инстаграмм, ФорСкве и пр. Там мы с Машей (из Турции нашлись). С Юлей давно) Сейчас ещё Кри там)
Я пока по кружкам своих жду, туда заскакиваю. Там и фоток множество)
В одноклассники я вообще уже несколько лет попасть не могу. Ну ты помнишь эту историю...
А с телефона на Еву не удобно:-( Сначала пробовала, но так долго получается...
Ответить
В какие кружки ходите? я сама из секции в секцию мелкими перебежками :)Только у меня телефон простенький, еще с интернетом не дружит :)
Ответить
Ксю ходит на танцы, хор, рисование.
На хор я её записала на хоровое отделение. Позже там пойдёт ещё вокал, сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература и общее фортепиано.
Макс с этого года пошёл на гитару. У него сразу начались: сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература. Общее фортепиано будет позже - не знаю точно когда. Ещё он вернулся в айкидо, но только в другое место - там более серьёзно: и по времени, и по нагрузкам. Выходит весь мокрый, пот в сто ручьёв стекает. Но пришлось забросить водное поло. Как это ни печально!:-( Это было его любимое. Получается, что в прошлом году мы сделали выбор в пользу водного поло, а айкидо бросили. А в этом сложилось всё с точностью жо наоборот.

А вы? Расскажи про ваши кружки... Даже не представляю как ты с тремя успеваешь...
Ответить
У вас все в искусство больше, а у нас в спорт :)
У Антона 5 дней в неделю рукопашка, три раза - греко-римская борьба. В прошлом году был театральный кружок- в этом уже не пошли, в сентябре записалась в студию при детском театре, но тоже пришлось забросить из-за спорта.
У Насти- ХГ + хореография, балет в этом году бросили- возможно пойдем туда в школу, а на дошкольном там ей уже не интересно. До ноября еще на большой теннис ходили, но в ноябре опять-таки бросили. Жаль, конечно, ей нравилось, но дорого, некогда, да и результата особого нет- у них вся движуха лет с 10 начинается. А, еще в бассейн ходили в группу обучения плавания, но меня уже на бассейн не хватает :)
Диня пока ходит в сад, его никуда не берут еще :)

С осени я забрала машину у мужа, иначе не реально просто. У нас четко выверенное расписание :)

Настя тоже хочет в музыкалку, но фортепьяно дома я не осилю :) бррр :)

А почему водное поло бросили? У тебя Макс крепенький такой, ему бы как раз в водном поло очень успешно было бы. Хотя айкидо тоже:)
Ответить
Самое смешное, что начиналось у нас всё больше тоже со спорта...
А вон как вышло...
Хотели-то мы ОДНУ гитару, а там уже понеслось...
Я Ксю тоже с пианино не хочу, поэтому записала только на хоровое отделение. Там фортепиано будет общем, типа, ознакомительное. И это она будет к бабушке ходить там брынчать)
У вас слишком насыщенно! Ты наверное вечером без ног, не смотря на машину... У меня так) Всё равно, даже на машине, устаю.
Хорошо хоть пока Дина сидит просто в садике))))
Ох, Ань, с водным поло целая эпопея...
Мы когда пропали-то все? Не помню...
В общем, началось всё с того, что в декабре у Макса была бородавка подошвенная. Приобретённая именно из бассейна. Ему вырезали очень глубоко, два месяца хромал и, соответственно, в бассейн не ходил. И это при том, что с начало того учебного года мы выбрали только водное поло, т.к. оно было аж 4 раза в неделю. Айкидо уже не тянули по времени ну никак. А тут вон какая подлость!
Весной у него что-то было с ушами два раза, но не боль, мы даже не поняли, что это. Сужался проход и давило. Об этом потом... Пока мы не знали что это...
В мае он весь покрылся сыпью. Которую по всему телу пришлось прижигать. Это был контагиозный моллюск. Потом опять, как и при бородавке, пили противовирусные препараты. И всё это (и молюск, и бородавки) возбудители одного вируса - герпес. И самое жестокое, что я врачу говорю: Так мы в бассейне не были с декабря месяца. А он мне: А там инкубационный период 9-12 месяцев. Вот и зацепило нас...
Вылечили это. А потом ухо... Т.к. меня это уже задолбало, я ничего не стала делать, а повезла его к врачу, чтобы она смогла без всяких капель ушных, смазывающих картину, взять у него мазки. А там... Жуткая больничная инфекция - синегнойная палочка. Я грю: Мы в больницах не были! В общем, сошлись на единственном месте - бассейн!
Макс плакал, что больше туда ходить не будет. Хотя бассейн любил больше всего на свете!
С другой стороны - всем стилям плавания он успел научиться за 1,5 года:-)
Вот такая наша история)
Ответить
Какие страсти:(
Мы ходили год в басик, ттт, не подцепили ничего. А это везде одинаково, болячки ходят..
Ответить
Ой, Маш, прочитала про ваши мытарства со здоровьем, ужас ужасный... Я Б тогда тоже к бассейну близко не подходила (((, хотя, конечно, жаль...
Ответить
О, Маш, ну наконец ты добралась и до Евы
Ответить
я старалась;-)
Tetya Motya C.B.
12.11 15:35
я старалась;-)
Ответить
Привет привет!!!
Видела я почту, но месяц спустя... Что то у меня Ева так работает, не выдает мне сразу если личка пришла, т е если я специально в почту не зайду, то и не вижу что мне пишут...
Спасибо за поздравления!
Если есть контакт зови Машу из Турции сюда, пообщаемся...
Где вы летом были? Куда планируете на каникулы? Фотки показывай или ссылку дай!!
Ответить
Машу попробую позвать.
Она там только лайкает, но особо не пишет. И фотки редко-редко выкладывает. У неё был Бейби-Шовер, она выложила фотку, а я даже и не подумала, что это именно её, пока гораздо позже не появилась фотка её детишек с третьим на руках. Тогда-то в моей голове пазлы и совпали. Я спросила: Неужели твой? Она ответила: Да.
Даже подробностей особо не знаю.
Я так поняла, что девочка, потому как зовут Зара.

Летом были НИГДЕ:-( Грусто, но этому есть свои оправдания...
Прошлой осенью путешествовали по Европе на машине. Доехали до Голландии и Бельгии. Побывали в Германии. Очень было классно! До сих пор вспоминается, как лучшая поездка!
НГ и НГ каникулы проведи в Прибалтике, на этот раз были только в Литве. НГ встречали в Вильнюсе) Тоже воспоминания самые невероятные. Всё же от нашего российского НГ сильно отличается!
В мае, наконец-то, добрались до Украины, были в Киеве. Так давно хотелось, но всё руки не доходили... Тоже всё мило. Но есть всё же наши полусоветские приколы:-) С перевозом контрабанды в виде минеральной воды и сала))))))))))))))))))

Люб, а на Адель можно посмотреть? Как справляешься? Как мальчишки к ней?
Ответить
Машуль, фотки в паспорте, я тут выше в посте две ссылки давала, пароль lyubasha альбом Adele и Adele 4 месяца.
Справляюсь потихоньку, мальчики уже большие, Айдин помогает, Амин аниматором иногда выступает...
Где можно на вас глянуть?
Ответить
Посмотрела:-)
Ну просто чудо! У меня улыбка сразу расплылась с первой фотки!
Так всё трогательно!
Эх... И платьишки... От бабушки...
Может, помнишь, - я ж была на платьищках помешанная. Так у меня этот бзик прошёл годам к 3 (или даже к 4) только Ксюшиным:-)
Потом уже я стала усплкаиваться и своё взяла "практичность". Мы сейчас любим леггинсы и тунички - так вроде и не совсем штаны, да кофточка удлинённая, почти платьице:-)
Ответить
привет,Машунь) а вот и ты) рады ВАС видеть и слышать)
Ответить
взаимно, Насть)))))))))
Tetya Motya C.B.
12.11 15:45
140
взаимно, Насть)))))))))
Ответить
А мы сегодня первую медальку по художественной гимнастике заработали :) Я так рада, а то все 5 места получали. В ХГ поздравляют первые 6 мест.
Ответить
Поздравляем! Какие вы молодцы!!! А какое место заняли? Ред. увидела, что второе! Ну еще раз мои поздравления!
Ответить
да я тоже заметила что у вас именно пятых мест многовато :)
поздравляю со вторым местом!!!!!
Ответить
Здорово) молодцы!)))) поздравляем чемпионку)
Ответить
Как говорит моя Ксюша: "Круть!"

Настюша - просто умничка! Такая молодчинка!

Ань, а что у вас за ХГ? Не филиал от Винер? У нас тут филиал её открыли. Но отбор ооочень жестокий!
Ответить
ой, у нас обычная ДЮСШ. У нас отбора особого нет, но если у ребенка данных нет, то и результата не будет. На самом деле это такой труд. У нас как только результата не будет- уйдем, а пока можно и позаниматься.
Ответить
Любуюсь каждый раз твоей Настькой, какая умничка! Молодцы, чемпионка растет!
Ответить
AD
Поздравляем Захарушку с днем варенья! Желаем паровоз подарков и веселого праздования!
Настен с тебя рассказ и фотки! это у вас всегда очень весело и приятно смотреть фото!!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!
Ответить
спасибо,девоньки) очень приятно) как соберусь с силами, так отчитаюсь))) приболела сама и За вчера вечером...
Ответить
С Днём рождения!
Шумного и весёлого праздника За и всему семейству!
Ответить
Я присоединяюсь к поздравлениям!!! и желаю вам скорее выздоравливать! Напиши, как вы отметили ДР. Извини, я как всегда, с опозданием.
Ответить
Ура! Поздравляю!!!
KristinКа V.I.P.
13.11 22:32
Ура! Поздравляю!!!
Ответить
Захарушку с прошедшим ДР!
Барбаришкин V.I.P.
14.11 11:59
Захарушку с прошедшим ДР!
Ответить
Сегодня, 14 НОЯБРЯ, поздравляем с Днем рождения славных девочек Ксюшу (мама Tetya Motya)и Анжелику (мама IrishaS)!!! Растите красивыми, здоровыми, умненькими, радуйте мам и всех кто вас любит!
Ответить
Поздравляем!!! Здоровья, счастья и хороших друзей!!! Весело отметить День Рождения!
Ответить
Поздравляем девчонок с днем рождения!!!!! Растите послушными, красивыми, здоровыми на радость своим родителям.
Ответить
Девочек младших и девочек старших с шестилетием!!!!!
Пусть в этом году придут новые достижения и откроются новые таланты!!!
Ответить
Девочки у кого когда детки в школу собираются. Мы вот вроде намылились на следующий год. По каким параметрам вы вот понимаете что деть уже готов к школе? Я вот еще все таки капельку сомневаюсь.
Ответить
у нас нет параметров. Алекс уже пошел в школу, в этом году. в тк. называемую "нулевку".
Ответить
Какие люди засветились!!! Привет, сто лет тебя не слышала!!
Как мальчики, как вы в новом жилище или поменяли уже?
На блондинчиков посмотреть пароли дай!!!! :):)
Ответить
Привет, Любаш!:-)
посмотрела ваши фотки:-)
Амин так вырос:-), Айдин-тоже. время как побежало..
Поздравляю с рождением дочки! мне кацця, она твоя копия:-)
вот это у тебя память!:-) не, мы на том же месте. и, надеюсь, вплоть до гимназии детей- в сем же доме. как дети начнут гимназию, в младшего года так ..16-18, то мы, возможно, найдем меньший дом и в городе)
фоток в пассе нет, надо закачивать)
а вы там же живете? или переехали?
я иной раз заходила, смотрела новостя ноябрят:)
Ответить
Я помню что ты все жаловалась что гостиная на втором этаже и неудобно бегать туды-сюды!
Мы тут же живем, мальчики по школам, а мы с малыхой дома... Немножко непредвиденно получилось, но я оччччень рада:)
Вы за дочей не собираетесь? А то у нас тут хорошая компания складывается, девочек после мальчиков, я ,Юля, давай, вливайся в поток!!!:)
Ответить
да, у нас в пр. доме была гостинная на втором этаже. вообще, дом был неудобный.
нееее)) я-пасс) были думы, но..
не потянем ни физически, ни морально)
чем твои мальчики увлекаются? что Амину на ДР приготовили?:-)
Ответить
Давай фотки заливай комплиментить будем!!!:)
Аминкину хочу подарить собачку и кошечку игрушечных которые передвигаются и лают мяукают соответственно..... Он животных опасается, так чтоб не заводить натуральных, но и приобщить к натуре подарю игрушечных...у старшего тоже др в ноябре..... Ему пока не знаю что, у них все есть, что бы еще выдумать ?:)
Ответить
:-)
я, как-то, пыталась фотки залить- выдало- " а фиг вам?!" .. чета..не качаются они на еву. странно. я даже жаловалась.
собачку и кота-пушистых?
у нас собака есть, дарили года 2-3 назад. которая лает, ходит, радуется, когда ее гладят.
именно она и именно у нас-не пошла. детям неинтересно. так и стоит/лежит. у нас просто пластмассовая, без шерсти.
мы дарим лего, биониклов и херо фактори) у них всегда есть список желаемоего. причем необьятный))))
мы купили собаку, летом. старший умолял, обещался и божился))
естественно, мы знали заранее, что собака-тока наша, родительская:-) дети играют, но чтоб заботиться-нет.
а авквариум и мамыно увлечение оным почили в бозе. правда, мамо , предварительно, купила аквариум на 200 л, повозилась и помучалась и.. сдала рыб назад, аквариум на чердак)
так что у нас еще один мальчик в семье-пес))))))
мы выбрали добрую неназойливую породу, нетребовательную и спокойную, мелкогабаритную))
Ответить
оооооо Привет) сколько лет сколько зим)))
Ответить
привет!:-)
как девченки?:-)
скока уже твоей младшей?:-)
Ответить
младшей уже 2 с половиной)) растут
Ответить
Лар, привет!!!)))
Ты опять "проездом"?
Мы соскучились!
Ответить
:-)
думала, что уже закрыла еву для себя. как..новый виток)
почитала вас. у моих тоже были бородавки, на ступнях. тоже в бассейне подцепили. мы вывели простым аптечным средством, хотя некоторые сидели глубоко. продают у нас жидкий азот для домашнего применения.
Ответить
да, я про азот знаю.
но у нас была жутко запущенная.
потому как, я долго думала, что это у него мозоль.
потом уже вычитала, что бородавка маскируется под мозоль, а мозоль под опухоль (ну как мне-то, да без страстей?!...) сама понимаешь, нервничала я в то время...
у меня фотка на мейле висит, но боюсь ссылку давать - вдруг напугаю...
а от этой одной большой бородавки были ещё разбросаны по всей ступне и между пальцами кучки бородавочек. т.е. процесс шёл уже такой реальный внутренний. и это всё выжигали тоже.
Ответить
гм..интересно б было глянуть.
у нас тоже было подзапущенно. у старшего было много . мы не сразу кинулись, их было не видно.
сказано было распарить ногу, потереть чем грубым места, и приложить азот на энное кол-во секунд.
после выждать дней 10 и после ванны тереть сред. для пяток. они сходили долго, были болезненны попервой. после ушло все. я доставала уже отмершие иголкой.
Ответить
Ответить
ну, примерно такое и было. может, канэс, поменьше и не так..красно, тк. без операций, тока азот. он убил бородавку и она уже выпала( дней через 20) сама и все затянулось за день.
Ответить
Мы собираемся в школу в следующем сентябре. Не знаю, кк определить и понять конкретно, наверное, есть какие-то параметры. Я по Феде вижу, что он готов - читает, пишет, плюс нормально находит язык со взрослыми и детишками своего возраста и старшими, т.е. умеет общаться, физически крепенький, ттт. Так что, не вижу смысла держать его еще год в саду, там ему будет просто скучно и неинтересно с малышней. У нас, наверное, большую роль играет старший брат - Федя очень тянется за ним и плюс ко всему, он хочет идти в школу!
Старшего, Тима, я подержала дольше, потому что в 6,5 лет, он был ну очень инфантильным ), по нему я чувствовала, что не потянет он еще учебу. Отдала в итоге в 7,5 и вполне довольны, первый класс был нелегким (((... сейчас лучше уже, и с каждым днем есть прогресс!
Ответить
Моего в этом году отправляли... Удалось разместить в подготовительном классе, а на следущий год уже в первый...
Ответить
Мы тоже пойдем в следующем году в школу.В этом я отдала Юлю в подготовишку. Решила короче так,если будет готова - отдам,нет - так еще год дома посидим.
Ответить
Привет Наташ. Да мы тоже ходим в подготовишку читать, считать умеет, но логопед сказала что ему еще рано, правда она с ним летом беседовала мне кажется за год он еще повзрослеет.
Ответить
мы пойдем в полные 7 лет, даже в 7.6 получается. я считаю что торопиться некуда.
Ответить
Кристин в 7.9 получается, почти 8. В...
Барбаришкин V.I.P.
15.11 17:12
Кристин в 7.9 получается, почти 8. Вот я бы не хотела чтобы в классе в который пойдет Артем было много детей старше его (почти восьмилетки) и он 6.9. Хорошо бы конечно все такие (+- его возраста) подобрались. Интересно как они там в школе их распределять по классам будут возраст будет иметь значение?
Ответить
А вы вообще в какую школу собираетесь, в 5? Возраст там точно не будет иметь значение, я так думаю. Я считаю что чем ребенок старше тем он психологически лучше подготовлен к школе. Тем более моя пока не читает и не считает, но лепит и рисует)) Преподаватель с которым она занимается говорит что лучше позже, чем раньше ИМХО сто раз. Подозреваю что вторые дети более развиты. Меня отдали в 6.5, но я думаю я бы лучше училась если бы отдали в 7
Ответить
у нас ровно наоборот. старший более подготовлен был. хотя не умел читать.
младший - с очень живой фантазией, у него тяга к прекрасному )
Ответить
так это же прекрасно! Будет творческой личностью))
Ответить
Нет мы либо в 7 либо в новую. В новой директор из 1 гимназии. Будем уже ближе к весне определяться спрашивать где какие учителя. Есть возможность во 2 но нам далеко все же туда водить.
Ответить
новая где? Да, 2 далековато, хотя говорят сильная гимназия. в 5 вообще туши свет
Ответить
Новая около дет. поликлиники. Если не работать то можно водить, а так да далеко.
Ответить
Мы не пойдём:-) Точно!
Хотя для самой учёбы она готова. Но я не хочу. Пусть отдыхает, пока отдыхается:-) Спит днём, гуляет... Мы с Максом уже особо не успеваем погулять, только когда её из садика забираем и то, иногда его не беру, т.к. остаётся доделывать уроки.
А потом, куда там спешить? К ЕГЭ? Не!
У меня Макс сейчас в третьем классе. Я в шоке! Он проходит сейчас то, с чем я в институт поступала. Это по информатике. И мне приходилось ему это разжёвывать в упрощённом варианте, доступном для его возраста.
Ответить
AD
Приветы всем!!! Поздравляем всех с днями рождениями!) Мы живем хорошо.Я купила квартиру,переехала,разошлась с мужем.Все круто)Юльа меня радует,зубы меняться не хотят.Стоят крепко.Единственный кариес появился и сразу киста на десну вышла.Пришлось зуб сверлить.Юлька даже не пикнула,хотя та еще трусиха...Зато я когда на улицу вышла,как разревусь...ппц)) Перепугалась больше нее. Ей сверлят,а я в обморок упасть от страха готова :D Димон тоже растет.В остальном по тихой все:) Очень рада вас видеть:)
Ответить
Какие у тебя новости хорошие! С жильем тебя! Купила на свои или кредит взяла? Как в личной жизни дела? Хватает на нее время??
Ответить
спасибо:) купила на материнский капитал) и в личке все хорошо, времени хватает. Вообще цвету) Квартира у меня не большая, всего 24 метра. Но нам вполне хватает. Для тех у кого не было ничего, этого вполне достаточно) не жалуюсь. Зато свое. Я щас с телефона, потом с компа зайду, фото залью
Ответить
Ну ты вообще молодец, респект тебе!!!!!
Главное есть свое, а остальное просто организовать хорошо можно!!!
Как дети со свекрами? Бывают у них?
Ответить
С прошедшим днем рождения вас!!! Как отмечали?
Ответить
Привет! Замечательные новости! С покупкой жилья, это просто супер! Ты молодец!
Ответить
Ух ты! Молодец!!!)))

А про зубы... Я у своей следила регулярно. И вот буквально не более двух недель назад смотрела, все такие крепкие, всё на месте, я спокойна. А потом бац! - не пойму, что-то какая-то улыбка кривая. Я ей грю: Открой рот. А там! Все крепко так и стоят, но сзади у передних нижних туда внутрь лёг новый зуб. Мы помчались вырывать сразу два. В итоге: один был заменён сразу же новым зубом и буквально через недельку-другую уже даже встал на положенное ему место. А второй - на второй день после вырывания тоже проклюнулся.
Так что, у нас уже два поменялось)
Ответить
А кто нибудь уже присматривает ранцы своим первоклашкам? Какие покупать будете?
Ответить
Ну, это можно будет и летом успеть сделать ), времени ого-го! У старшего моего МакНил, тяжеловат, но вполне прочный и спина ортопедическая, мы довольны, плюс там приятная начинка в виде мешка для сменки, мы его, правда на физру юзаем, для сменки есть отдельный, пенал с полным набором карандашей, линеек, ластиков, ланч-бокс и бутылочка для питья, последнее не пользуем. В принципе, за второй год использования выглядит портфель отлично, карандаши некоторые растерялись, конечно, но это мелочи. Конечно, со всем набором учебников-тетрадей портфель выходит нелегким, но Тимка носит его сам, но мы в школу на машине ездим утром, обратно пешком с дедом и с зходом за Федей в сад, так что, нормуль, ттт!
Федьке, наверное, будем либо такой же, либо еще посмотрим.
Ответить
А у меня до лета терпежу наверное не хватит подождать. Закажу после нового года приглянулись фирмы дердидас (DDD). Буду через СП брать так он подешевле выйдет.
Ответить
Нам обязательно на колесиках, не любит Амин носить на спине, он за братом все повторяет, а тот свои тяжеленные рюкзаки только возить может...
Ответить
Я у нас таких не видела на колесиках. Обычно у нас родители класса до третьего за детей таскают.
Ответить
Вот такие тут очень популярны, потому что формат всех книг-тетрадок А4, и он тяжеленный сразу с первого класса становится!
Ответить
Да, у нас теперь тоже все учебники А4, и хоть и в мягких обложках, но тоже тяжелые, да фибра 3 раза в неделю - бедные детки, такие тяжести таскают! в таком варианте портфель на колесах - это выход, я у нас в школе видела, но у одной дедули только...
Ответить
тоже подумывала о колёсиках. особенно для Ксю. вот всё думаю - а как по нашим зимним не особо чищенным дорогам с грязью, слякотью, солью?...
Ответить
Ну, не знаю, мы тут ваще снега толком не видим (((, не успеет выпасть - уже все тротуары и сквер почищены до асфальта, на санках что б до сквера доехать, их нести надо прилично (((... Так что, тут мона на колесах ). Кстати, в школе у нас, я как раз у кого-то из девочек видела такое )
Ответить
Ну чистят сейчас так везде - до асфальта, что меня жутко бесит. У нас тоже снег только в лесу. Но всё же не чисто на дорогах зимой: и соль, и крошка эта какая-то смешная и по любому сколько-то снега, да попадает.
Ай да обратно в Чертаново, к лесу!;-)
Ответить
Ыыы, хочу обратно, но у нас теперь школа-сад здесь, даже не знаю ))). В Чертаново было супер, мы на санках от подъезда почти ехали, была дорожка почищена у подъезда до асфальта, а дальше так что был укатанный снег красота да и только, мы здесь такого не видим ((((, на санках ездим спецом куда-то за город покататься... А про серую грязь от реагентов, так тут ее в достатке.
Ответить
во, Юль, и у меня теперь такая же привязанность с школой-садом. мы тут одни выхи посвятили - смотрели квартиры в Северном Чертаново. но не могу я так всё бросить всё ж. ну и не зацепило. может, если бы зацепило что-то стоимостью, планировкой, видом и ещё чем-то, то и бросила бы. но пока мы эту темку оставили. ждём СВОЙ дом здесь!;-)
Ответить
В этом сообщение хотела ссылку дать, что. Не вижу ее

Вот такие у нас популярны

http://www.amazon.it/s/?ie=UTF8&keywords=zaino+con+ruote&tag=slhyin-21&index=aps&hvadid=12879830954&ref=pd_sl_2covxv4geb_e
Ответить
Мы хоть в школу и не идём, но я ж такая бзикнутая... Максу за два года купила помню. Так что, я вполне могла быть в вашей компании по выбору ранца, но просто пока не сложилось:-)
Ответить
Сегодня, 17 НОЯБРЯ, поздравляем с Днем рождения:
Скандинавского блондина Алекса (мама Лорена),
Савелия (мама Глициния)
и прибалтийскую девочку Андреа (мама Ice-Danсer)!!!
Счастья, здоровья, успехов мальчикам и девочке!
Ура!
Ответить
Спасибо! и присоединяюсь к поздравлениям Андреи и Савелия!:-)
Ответить
Поздравляю именинников!!!
Ларис, я помню ты родила и интриговала нас, не говорила кого...
И написала родила царица в ночь .....

Как праздновала др , что подарили?
Ответить
спасибо!:-)
Боже мой, вот это у тебя память!:-)
я тоже помню те топы ))
у нас были дети в гостях, из класса Алекса. несколько человек. после них-родственники.
дарили все одного плана: лего и харо фактори)
а Амин в садике или в школе?
Ответить
Он в садике в подготовительном.
Ну Алекс доволен остался?
Ответить
Поздравляю!!!!!!!
Барбаришкин V.I.P.
18.11 09:01
Поздравляю!!!!!!!
Ответить
спасибо!:-)
Lorenа C.S.
18.11 16:30
спасибо!:-)
Ответить
И я и я спешу поздравить )))!
Ответить
спасибо!:-)
Lorenа C.S.
18.11 16:30
спасибо!:-)
Ответить
Поздравляю!!! Всего самого сладкого!!!!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Ответить
AD
Всех наших ноябрят с их ДНЯМИ!)Растите,дорогие наши, на радость ВСЕМ!!!
чаще писать не получается( болею вторую неделю,а работу мамы никто не отменял, супруг ещё чуть ли не ночует на работе, так что больной приходится везде ходить самой...
помощи у меня ж нет))) так что прорвёмся, как всегда))))
Ответить
Насть выздоравливай!! Слушай, а может быть кого-то эпизодически можно нанять? А то выздороветь толком не дают тебе! Я тоже не планирую помощников привлекать пока, но у меня есть дедушка на подхвате, если что... А вот совсем без подмоги, как-то тяжко, о себе и здоровье своем тоже надо заботиться, несмотря на работу мамой, которую никто и никогда не отменял ))).
Ответить
Насть, действительно, лучше бы пока на всё забить! Вот тупо взять и никуда не ходить - выздороветь сначала!
Я всегда так считала. А недавно убедилась в этом по опыту одной мамочки из Максова класса.
Не хочу пугать, но хочу до тебя донести...
Вот она так ходила-ходила... Не смертельно, конечно, но... Получила осложнение она - теперь у неё ревматизм. Она даже одеться не может толком, пуговицы застегнуть - целый подвиг, всё болит, она всё время на диких обезболивающих и это навсегда. Ну что тут скажешь? Лучше бы она просто тогда неделю-две не водила ребёнка в школу, а переболели бы, отлежались бы, дома оба.
И вот кому это всё теперь надо?
Настя, призываю, не перешагивай через себя!
Ответить
Сегодня моему "малышу" 10 лет!!!
Во время то летит!!!
Ответить
Ух ты, какой взрослый! Да и не малыш уже совсем )))! Поздравляю!
Ответить
Любаш, твоего старшенького с 10-летием!!! Здоровья, хороших друзей и легкой учебы!!!
Ответить
Любаш, с юбилей вас!
Ох, уж и дата!
Сама о ней думаю с замиранием сердца. Мы за вами;-)
Ответить
Поздравляю!!!!:-):-)
Lorenа C.S.
23.11 21:35
Поздравляю!!!!:-):-)
Ответить
Девочки, спасибо за поздравления!
Др было 22 ноября, просто по Москве уже 23 наступило.
Еще не отпраздновал с друзьями, на выходные боулинг зарезервировали, первый раз... Посмотрим как пойдет
Ответить
Сегодня, 23 НОЯБРЯ, поздравляем с Днем рождения
Вероничку (мама KristinКа)!!! Желаем расти умницей, красавицей, не обижать младшую сестру и радовать маму, ну и помогать ей в воплощении кулинарных шедевров ))). Уря!
Ответить
Ура-Ура! Поздравляем Никусю и Кристинку!!!!! Здоровья счастья!!!!
Ответить
Поздравляю Вероничку, Кристину и всю вашу красивую семью! Будьте счастливы!
Ответить
Поздравляю!!!!!:-))))
Lorenа C.S.
23.11 21:35
Поздравляю!!!!!:-))))
Ответить
И я присоединяюсь к поздравлениям!!! Желаю всего!!!
Ответить
Поздравляю!!! Много красивых чудес и радостных событий Никушке!!!
Ответить
Спасибо дорогие !!! очень приятно)
Ответить
Всем привет! Я тут неожиданно в больницу на сохранение загремела ((. Пришла вчера на консультацию после работы вечером на плановый прием, ну и оттуда меня на скорой. Я понервничала для начала, что в пробке долго ехала, потом оказалось, что моя врач болеет, а мне не сообщили даже (((, пришлось вниз в регистратуру топать, разбираться! Пошла к дежурному врачу в итоге. Там мне типа давление померили, а оно 140 на 80 и типа отеки углядели... 3 раза мерили мне давление... В общем, сказали, что не отпустят и вызвали скорую! Пока ждали, уколов мне накололи, давление снизилось, но все равно меня забрали (((, положили в патологию в роддом, вот лежу тут, в выходные, прозебаю (((
Ответить
Поправляйся! Какой срок у тебя?
Ответить
29 неделек, со следующей в декрет должна была уйти... Видать, раньше получится...
Ответить
Ну и нормально)
Итак вон какая молодец! Пора и отдохнуть;)
Ответить
Пора - это точно ))
Juliabo V.I.P.
26.11 11:32
Пора - это точно ))
Ответить
Юль, и здесь напишу...
Давай выходи и в отпуск:)
Будешь топ на плаву держать;)
Всё будет хорошо! Больше не волнуйся!
Кстати,... Пишу из нового приложения для iPhone для Евы. Удобненько, не то, что раньше. Ставь и тебе пригодится;):)
Ответить
Ага, да не, не особо у меня времени будет держать на плаву ))). Да, я себе это приложение загрузила уже несколько дней назад! Удобней гораздо читать-писать )
Ответить
Я тоже играюсь, удобно, только вот пока не поняла как увидеть новые сообщения.. Все одного цвета....и приходится искать есть ли что новое.
Ну как там тебе? Сбили давление?
Ответить
Точно, новые сообщения не отличить, я все-таки иной раз через сафари захожу по старинке. Надеюсь, доработают ребята с Евы свой яблочный сервис... Да я вообще нормально, с той пятницы давления и не было больше повышенного, мне лекарств не дают никаких, капельниц и уколов тож не делают, вот сдаю разнообразные анализы мочи ))) и к окулисту сегодня отправят- глазное дно посмотреть, а так я в порядке, только зря здесь время провожу...
Ответить
У меня так точно же, Юль, с Ксюшей было. Выдала давление единожды, отправили в больницу, а там ни разу не поднялось и больше не поднималось.
Но ты знаешь, я после стала на Д реагировать, немного подзапустила это... Поэтому мой совет - после родом чуть последи, если всё будет ОК, забьёшь, а нет, там главное сразу поймать и откорректировать, чтобы ни на сколечко не запустить)
Ответить
Эээ... Ну ты так много сразу хочешь;) Цвета тебе ещё подавай...
Ответить
А я вечно после отправки сообщения хочу нажать ОК, а это, оказывается, он про анонимность спрашивает. А приходится-то нажимать НЕТ. Вот удивляюсь - как это у меня пока ни разу рука не дрогнула...
Ответить
Ну все, отпустили меня, ттт! Все хорошо! Теперь несколько дней дорабатываю и в декрет, уря ).
Ответить
Отличненько!!! Молодец!
Давай за работу и потом на заслуженный отдых!!!! Сколько деньков тебе отработать?
Ответить
Ага, спасибо )). Вот, 2 дня осталось поработать и все, декрет с чистой совестью ))). Уря ))
Ответить
И что? Опять будет не до нас? Начнётся синдром гнездования?;) так кажется называлось...
Ответить
AD
Амину 6 лет сегодня!!!!!!! Принимает поздравления!!!
Маш, поздравляем тебя с днем рождения!!! Много улыбок и радости!!!! Какие планы, как отмечаете?
Ответить
Амину наши большие поздравления! Большой мальчик уже )!
Машуль, ну и тебе конечно, и выздоравливай там!
Ответить
Юльчик, спасибо и здесь, дорогая!!!)))
Ответить
Любаш, ещё с одним тебя ноябрьским именинником!
Всего самого наилучшего Аминчику и всем вам!
Спасибо за поздравления меня)
Отмечать бум сегодня дома, семьёй.
Вообще, я расстроенная - я уже который год на свой ДР болею:(
И сегодня у меня прямо пик болезни:(
Грущу!
В выхи хотим семьёй же куда-нибудь за город съездить (муж целый день заваливает меня какими-то ссылками, а у меня нет сил выбирать), потом в ресторан сходим.
А вечером хочу ещё с подружками встретится-посидеть:)
Вот такие планы...
А вы? Как вы будете отмечать? Как у Айдина боулинг прошёл? Или я где-то пропустила, не прочитала с телефона-то;)...
Кстати, Люб, а ты в сетях телефонных есть где? Как бы нам там отыскаться? Мы там с Юлей пока и с Кристиной. Хорошо бы там ещё объединиться... Очень там это удобно:)
Я в Whats App, Instagram, Four Square.
Ответить
Слова то пишешь странные :)
Меня там нигде нет, у меня телефончик самый простой и дешевый :) специально выбирала, потому что кроме как телефонить я его больше не использую, тем более с маленькими детками. Дома с айпеда Аминкинова инетю.
Боулинга еще не было, в эту субботу планируется. Н меня т не будет, я с младшими дома буду, мы совсем на вечер запланировали, они только по вечерам открываются.
Аминкину дома отметили и в саду он тортик поел со свечками...
Подарили собачку со звуками и передвигается на поводке, присматривается, водит ее, но видно что побаивается. А вот Айдин по полной, гуляет с ней, такой важный!!:)
Ответить
А я что-то теперь без АйФона, как без рук, - пока по кружкам их жду, другой жизни не представляю уже...;)
А раньше тоже, да, как ты рассуждала) Даже больше того - имея его почти год, тоже пользовала исключительно, как простой телефон, пока не прочухала всё и не втянулась... И где я раньше была?...
А у меня Макс как-то ходил к мальчику на ДР тоже в боулинг, но там было аж с 11 дня. Отлично они тогда повеселились!
А я тебе не показывала Максов прошлый ДР? Я сама всё придумала! Такой подвиг был для меня! Подружка помогла) И идеями, и действиями даже...
С компа потом ссылку кину)
Ну Амин главное не боится собачку? А что приглядывается - привыкнет))
Ответить
с Днем рождения, Маш!:-)
Ответить
260
Амина с днем рождения!!!
Тебя сегодня поздравляем,
От всей души тебе желаем
Счастливых дней и нежной ласки,
Принцессу милую из сказки,
Победу трудную в борьбе —
Пусть все достанется тебе!

Машенька и тебя с днем рождения!!!
Пожелать хочу так много,
Что всего не счесть,
Счастья, самого большого,
Что на свете есть.
Чтоб тебя не покидала
Радость никогда
И любовь сопровождала
Все дальнейшие года.
Ответить
Мариш, от меня спасибо) Очень приятно! Подмазалась тут в детский день;) Да простит меня Амин!)
Ответить
:-)
Барбаришкин V.I.P.
29.11 11:55
:-)
Ответить
Поздравляю Аминчика!:-)))
Ответить
с опозданием, но всё же)))) Амина поздравляем с его ДНЁМ!)
Ответить
Сегодня поздравляем с 6 летием Феденьку!!! Наилучших пожеланий! Наинтереснейших подарков и наилюбимых родителей!!!
Юль, поздравляю, улыбок вам и радости!!!
Как декрет??? Уже ощутила вкус?
Ответить
Поздравляю!!!!:-)))
Lorenа C.S.
5.12 15:31
Поздравляю!!!!:-)))
Ответить
и наши многочисленные поздравления!)
Ответить
Спасибо, девочки ))
Juliabo V.I.P.
5.12 19:34
Спасибо, девочки ))
Ответить
Спасибо, Любаш, за поздравления )))!!! Да, радости и улыбок сегодня предостаточно -Федя очень позитивный парень )))!!! Декрет хорошо, пока отдыхаю ))!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325