29

СЕНТЯБРЯТА 2007

Девочки, а вы где? ищу и не могу найти. Вот решила темку открыть.

Свернуть
Ответить
Ну да, правильно, нам уже сюда ))
Как дела, как мелкие растут?
Ответить
Привет) И я найти не могла( ... Как делишки? Как Олечка? Малыши??
Ответить
Ага,ну ладно,значит здесь будем пытаться не потеряться! А вообще если кому интересно старый топ вот tp://eva.ru/topic/112/2988574.htm
Ответить
АП!!
Olynchik V.I.P.
1.11 14:12
АП!!
Ответить
!
Anonymous
26.11 23:53
!
Ответить
!
Anonymous
29.11 18:17
!
Ответить
Девочки,прямо плачу,написала полтора месяца назад пост,думала ну за это время хоть кто нибудь чем нибудь поделится,сейчас захожу,все так же пусто. Ну как же так,ведь сейчас нг на носу,море тем,утренники,подарки,достижения у наших малашей. ПРОСЫПАЙТЕСЬ,
Ответить
Не плачь, Ань! Что-то и правда все пропали, топик рухнул вниз уже давно... А сейчас у всех предновогодняя запара, елки, подарки, корпоративы и прочее.
Расскажи, по каким мероприятиям вы готовитесь пойти, какие подарки дарите детям?
Я что-то решила в этом году по одному подарку, а то раньше как-то море напокупали, надоело таскаться с этими громоздкиим коробками, да и детям мульон подарков сразу не нужно. Коля написал полностью сам письмо деду морозу и попросил себе один из наборов Лего сити, которого у него нет еще, также за братьев младших попросил, мы это купили, осталось среднему купить поезд (какой не знаю еще).
Утренник у нас 28-го будет, а у мелкого и среднего 26-го утром и вечером ))
Потом 27 в Кремль идем на елку, 4-го в цирк, может еще сходим в местный ДК на елку.
Сам НГ на даче будем традиционно встречать, так как подумали-подумали, все-таки мелковаты для выезда куда-либо еще, все равно пол-ночи их укладывать будем, так что смысл поездки теряется.
Ответить
Про достижения: была тут на открытых уроках по танцам у старшего и среднего, средний отказался при зрителях что-либо делать, Коля порадовал - старался, но все-таки девчонки более гибкие, пластичные и идут вперед в физическом развитии - это видно сразу, и прыгают высоко, мысочки тянут и у всех уже шпагаты, а мальчики корявенько согнутые ноги тянут в стророны, ну хотя все равно намного лучше по сравнению с тем, что было в начале учебного года, тогда растяжки никакой не было в принципе, негибкий какой-то (в папу видимо))
Но в интелектуальном плане Коля радует больше - память, мышление - прямо удивляет меня, и в саду его хвалят постоянно, всегда отмечают. Не знаю, как уж к школе будем, на подготовку на след год пойдем.
Ответить
Оля, все прийдет - мальчишки тоже растянутся, не всё сразу - им часто это тяжелее, чем девочкам, зато они сильнее, крепче...и к школе все хорошо будет
Ответить
У тебя прям команда образцовых суворовцев растет-образхованные, прилежные,танцующие-держитесь невесты.
Ответить
Сама сейчас наблдюдаю на сколько же огромная разница изначально между мальчиками и девочками,мне с Катей ну все в 2 раза легче дается. Усидчивая,за своим столиком хоть 2 часа будет сидеть пока с ней занимаются,да и сама тоже не скучает,все рада делать, на ритмику ходит повторяет все за тренером без нареканий-ну вот все от души. Всеж мужчины с рождения ориентированны на то что бы их женсикй пол напрягал :-)
Ответить
+1000
от Димы долбежка мозгов по жизни, от Иры 100% позитив
Ответить
Ань, расскажи как у вас...мы все такие же - зашли, топа нет - повздыхали и ушли...Какие у вас планы на нг? Как малыши твои?
Ответить
С подарками тоже постоянно пытаюсь по одному,но получается все равно много,потому что бабушки меня просят все покупать, потом как на сайт с игрухами залезешь,просто так не уйдешь. Еще в этом году Костян вначале лего нинзяго заказывал,я уже купила,а он в письме вдруг часы написал,пришлось докупать. Еще часы омнитрикса какие то,кроме наручных, (сама не разобралась что это такое -тоже в ноябре еще заказывал),так что у нас опять будет много барахла. Одно радует что он сейчас в принципе во все играет, а то раньше даже лего я заставляла собирать,а сейчас все в ходу.
Ответить
Девочки, всем привет!!!Давайте не пропадать!!! Кто остался здесь - молодец :)
Напишу о наших достижениях, все свежо...Ируська неделю назад стала чемпионкой города по спортивной акробатике, у Димы (он на 2,5 г. старше) все сложнее - прям киплю и заболела - сегодня (уже вчера) были соревнования, - 2 мес. назад выступил лучше, чем вчера - занимается спорт. гимнастикой, те снаряды, кот. в прошлый раз хуже сделал - вчера сделал идеально, а то, что в прошлый раз было идеально - вчера запорол, я в негодовании...опять 3-е место, опять в двух шагах от первого...опять не дотянул, детей много - пара ошибок и все...
С Ирой мне очень легко, тяжело с Димой как и было раньше, всегда. Ира общительная, коммуникабельная - всегда улыбка на лице, вмеру серьёзная и сознательная, без перекосов. Занимаемся чтением, математикой, английским - везде все хорошо, у Димы еще лучше всегда, но с ним надо обращаться как с фарфоровой вазой, утомляет, нервы мотает. На нг хочется отдохнуть и побыть дома, пока...Может поедем в аквапарк в Харьков, а может праздник будет в том, чтоб никуда не мчаться :)
Ответить
Ну место в призерах-это гуд, ну не всем же первыми быть, а призовое место-это самое то!!!!
Завидую тебе что вы в акробатике, у нас вот рядом нет,а я Катюшу именно в этом спорте вижу,но возить полдня куда то-ни за что. Вот все раздумываю.но наверно пойдет по стопам Кости-начнем с фигурного катания а там посмотрим, одежда есть,коньки есть, бьаза познаний у меня есть,каток под домом-вот только не очень хочется-суперсложный спорт ,требующий с самого анчала полного погружения как самого занимающегося так и родителей.
Ответить
Ань, ты спортсменка сама, все понимаешь :). Тут столько тонкостей - занимаемся 1 год, другие от 3-5 лет...Дима сильный, однозначно, один из лучших - наш тренер в конфликте с другим тренером, у того жена-хореограф, в итоге наш тренер своих детей на хореографию отправляет редко, а все остальные дети каждый день с хореографом занимаются и за счет этого вольные делают четче, НО тот мальчик, кот. на 1 месте набрал на вольных меньше, чем Дима 2 мес. назад!!! Дима без хореографии!!! На тех соревнованиях тренер не тыкнул Диме, что нужно углы на кольцах и брусьях задерживать - в итоге, было 3 место, теперь он сделал ошибки в вольных, а кольца-брусья суперски, и вот так каждые соревнования. Наш тренер считает юношеские разряды несерьёзными, кроме того он готовился на 3-ий взрослый к этим соревнованиям, а в итоге пошел опять на 1 юношеский- подзабыл ту программу...Вообще, я уже успокоилась, сколько детей вообще никогда ни одной медали не получали, у нас 3 соревнования - 3 третьих места и всегда оговорки - то больной был, то другое...А как его колбасило, когда у Иры первое место было, вот уж показал себя...
Ответить
Вот именно поэтому все раздумыаю отдавать Катюшу в фигурку, ну уж очень волнительно это все, жизнь кажется нерадостной то из за пропусков то из за неудач, вот оно нам надо?
Ответить
знаешь, а с другой стороны - как никак тренировка типа прививки к жизненным ситуациям. Соревнований мало - у нас 2 р/год, через пару лет добавятся чемпионаты страны 2 р/год, и во взрослом более-менее возрасте все можно донести до ребенка, а тренировки каждый день (это если дело нравится), кроме школы - еще одна "жизнь", близкий круг друзей, причем общий интерес. Недавно забирала из школы нескольких детей, сидят разговаривают на заднем сиденьи, димин близкий друг говорит "бедный ты, Димочка, каждый день тренировки", а Дима "ты что, мне так нравится гимнастика" - вот ради этого...и тело у него как у качка, в 7 лет-то, здоровье - за прошлый год и половину этого ни разу за справкой для школы не ходила...а еще помню как он совсем малявкой заглядывался на мальчишек на улице как они паркуром занимаются - слюни текли, однозначно лучше пусть в спортзале занимается. Я сама кайфую, когда смотрю на его сальто, солнышки на перекладине - представляю, какаво ему, летает человек :)...Ира тоже однозначно балдеет от акробатики - может идти-бежать по улице, потом колесами-рандатами и мордаха такая счастливая, как прикольно новое что-то научиться!!!
Я б на твоем месте попробовала, пойдет или нет, понравится ли ей самой. У нас есть знакомая девочка-фигуристка, ей 10 лет, с 3-х на фигурке, тяжело по 2-3 тренировки в день - в 6 утра до школы, после школы (или вместо) еще пара тренировок - офп, хореоргафия, ей нравится, а мама б давно б бросила это все - тяжело, ребенок хочет
Ответить
У нас в саду утренник завтра, а так про елки-пойдем только как обычно ан Тепу 7 января( Катюша в прошлом году не попала,поэтому опять туда,надеюсь в этом году здоровье позволит).
Костя все ходит на хоккей(если это можно так назвать,болеет 50% времени-теперь у нас кашель астматический -ник ак не можем причину найти), очень нравится ему подготовка к школе,правда меня напрягает,уж очсень много на дом задают, но атк как ему в удовольствие,я на все готова-и учитель его хвалит!-это тоже радует. И действительно сама наконец могу ему порадоваться,стал намного восприимчивей к обучению,усидчивый,внимательный-этого мне так все 5 лет не хватало-надоело с палкой стоять. Еще на английский так и ходим-тут так себе,не особо горит желанием,но вроде ходит.
В общем все бы хорошо если бы ни как обычно постоянные болячки.......
Ответить
у нас в школе 26, в саду 27-го...
Подрос Костик, что говорить...Про подготовку - расскажу как у нас было - мы с Димой на подготовку ходили только в школу нашу и то 1 месяц всего - с учителем-одноклассниками познакомиться, читал он хорошо, садовская подготовка к школе тоже сильная была, но их там не учили писать. Наши друзья ходили на подготовку в спец. заведение, задавали много дом. заданий, писали много, в школе эти дети запротестовали на письме - т.к. им надо было писать в шаблонах - обводить буквы, а дети писать уже умели, короче охоты к школе у этих детей нет в итоге и не появилось пока...конечно, подготовка подготовке рознь, но нашим умение писать оказалось лишним. В саду мне очень понравилось, что их научили пересказывать, описывать по картинкам, то, что дети делать не любят. Про английский - Ире нравится, Диме потому что надо (поначалу), но, когда он понял, что может понимать и что-то сказать - уже охота заниматься...Я вообще поняла (кстати, поучившись водить :)), что некоторым людям не нравится учиться, т.к. они этого не умеют, но когда начинает получаться, приходит и желание, так что Диму пинаю время от времени в некоторых делах, потом только приходит желание. Читает он сейчас с удовольствием, т.к. читает хорошо, когда плоховато читал - тянула за уши, так во многом...
Ответить
На нг 30 декабря собираемся в Кострому на 4 дня,в гости к Снегурочке, вот все программу планирую и как обычно в голове только одна единственная мысль-хоть бы не заболели, хотя 2 месяца здоровыми нас ни как назвать нельзя, а Катюша так вообще перебивается от жидких соплей к густым и обратно без перерыва,разве что на семейный ротовирус прервались. Не можем ей планово аденоиды удалить, 2 раза анализы сгорали :-(,а их собирать месяц-ну вот как тут подгадаешь,учитывая что запись ко врачу тоже за месяца полтора на операцию.
Ответить
http://my.mail.ru/inbox/forel.ka/pho...
форелька C.S.
24.12 13:19
http://my.mail.ru/inbox/forel.ka/photo?album_id=3481
Тут фотки с др Ккатюши и хелоуина Кости, и еще вот тут наш хоккеист :-)
http://my.mail.ru/inbox/forel.ka/photo?album_id=3553
Ответить
:) хеллоуин в монтессори клубе?
Катюшка взрослее 3 лет выглядит, косы отрасли :) хороша мадемуазель
хоккеист серьёзный :)
Как с хоккеем складывается?
Ответить
Ага, хеллоуин на английском в монтесорри. С хоккеем просто все, день ходим-2 дома сидим, все болеем :-). Но там отношение проще, таких малолеток за индивидуально ть не считают- их там гоняют всем стадом, авось через пару лет у кого задатки к хоккею обнаружатся, тогда занятия нормальные пойдут- а сейчас все так- на очень подготовительном уровне. Надоело за это дело переживать , посмотрим потом как там пойдет.
Ответить
на сейчас нормально :) маленькие еще. С задатками дело такое тонкое, задатки ли или интерес и труд с малышевого возраста- что-то особенное, больше чем у других должно быть, хорошо, когда можно просто отпустить ситуацию, все обязательно образуется, будет виднее потом...
Ответить
девчонки, мы вас не могли найти. сделали новы топик давайте перебирайтесь и не теряйтесь.
http://eva.ru/topic/56/3066476.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325