353

₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007 - 1!!!

А вот и переезд)))


₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007- 38 (294) ₪₪₪ - http://eva.ru/topic/112/3020457.htm

Свернуть
Ответить
ЯНВАРЬ 19.01 Juggalo (Арина) дочка Т...
Календарик наших праздников.
5.11 00:33
ЯНВАРЬ

19.01 Juggalo (Арина) дочка Таисия ДР

ФЕВРАЛЬ

5.02 Руслан - мама Якитория
18.02 Санюшка - мама Тосик-Маркосик
26.02 Тосик-Маркосик (Антонина) ДР
28.02 Северная (Наталья) ДР

МАРТ

22.03 Сашка с Яшкой (Александра) ДР сына Якова
30.03 kationa (Катя) ДР

АПРЕЛЬ

20.04 M@ki (Лена) ДР
25.04 Гамми (Светлана) ДР

МАЙ

11.05 Juggalo (Арина)

ИЮНЬ

05.06 Алексей - мама Лена Еverything
24.06 atalz (Злата) ДР
30.06 Светик11 (Светлана) ДР

ИЮЛЬ

17.07 шмыкомама (Ирина) ДР
20.07 Bel-la (Лара) ДР
20.07 МариШШка (Марина) ДР
22.07 Кати80 (Катя) ДР
22.07 Кикимка (Света)

СЕНТЯБРЬ

14.09 M@ki (Лена) Сын Матвей ДР
14.09 ДР Сашуты - мама Ола
22.09 Ивусик (Наташа) ДР
22.09 Ивусик (Наташа) дочка Ева Анжелика ДР
23.09 Оля (Ола) ДР
30.09 Кассиопея (Настя) ДР


ОКТЯБРЬ
01.10 Esper@nse (Катя) ДР
05.10 atalz (Злата) ДР сыны Леонида
18.10 n@dink@ (Надя) ДР
19.10 Топтильда (Шарлотта) ДР
28.10 МариШШка (Марина) ДР сына Эдика
28.10 Bel-la (Лариса) ДР дочки Алевтины

НОЯБРЬ

05.11 Alina_sh2007 (Алина) ДР
28.11 Якитория (Вика) ДР

ДЕКАБРЬ

26.12 everything (Лена) ДР

Дни рождения октябрят 2007
в сентябре :
26-Анастасия(мама Эсперанса)
в октябре:
1-Николай (мама Kati80 )
1-Александр (мама Якитория )
3-Амелия (мама Топтильда)
3-Диана (мама Juggalo )
3-Владислав (мама мамАлина )
5-Вероника ( мама Ола )
8-Даниил ( мама Маришшка )
8-Илья ( мама everything )
8-Егор и Анастасия (мама Гамми)
9-Елизавета ( мама Светик11 )
10-Всеволод ( мама Bel-la )
10-Вадим (мама Atalz )
10-Анна ( мама Северная)
11-Кира ( мама М@ки )
12-Екатерина ( мама Кикимка )
15-Дан Арие ( мама Сашка с Яшкой)
20-Арина ( мама шмыкомама )
21-Андрей ( мама Пузырик )
24-Тимофей ( мама kationa )
25-Екатерина (мама Тосик)
29-Варвара ( мама n@dink@ )
в ноябре :
3-Ольга Валери ( мама Ивусик )


Поколение NEXT.
Ataura (Pantera) Света - Павлик Маркус 6.08.2009
Якитория - сын Руслан 05.02.2010
Иришка - сын Сережа 16.07.2010
Bel-la - дочка Алевтина 28.10.2010
Ataura (Pantera) Света - Юлиана Лана 24.05.2011
Ивусик - Марк - 02.06.2011
Kati80 - Степан - 01.06.12

Кто следующий?)))
Ответить
Статистика - 5 лет! Кира - 119 см, в...
Статистика - 5 лет!
7.11 11:34
Статистика - 5 лет!
Кира - 119 см, вес 22,5, нога 29 босоножки, 30 сапоги.
Амельсон - 117 см, вес 19 кг, сандали 28, сапоги 29
Настюша - 116см, 19.4кг после моря, нога 18см (28р), переходим на 29р.
Анечка - 114 см, вес 17,5 кг, размер ножки - сандалики 29, сапожки -30
Коля - 113 см, вес 20, размер ноги сандалии 29, сапоги 30
Арина - рост 110см, вес - 19,5кг, сапоги 29 р-ра
Илья - рост 110, вес 17,8, нога 29 р-р - сандалии, 30 р-р - сапоги.
Сева - рост 110см, вес 17,4, нога 28сандали, 29сапоги
Ника - 108 см, 18 кг, 27 размер обуви
Тимоша - 106 см, вес 17.00, нога 27.
Катя - рост 105 см, вес 18,5, нога 26-27см.

4 года - http://eva.ru/topic/112/2811169.htm
3 года - http://eva.ru/topic/55/2434957.htm
2 года - http://eva.ru/topic/55/1991236.htm
Ответить
Мою можно смело на 19кг исправить, худеет и худеет:-(
Ответить
запоздало отмечусь))))
Оля - рост 119, вес 22,7, нога 28, 29 сапоги
Ответить
Не ожидала, что так быстро время пролетит и мы будем в дошколятах))) Ура!
Вчера и сегодня праздновали др Кати и мужа. Вчера было 16 человек, сегодня 8. капец... в игрушках весь угол.
А завтра идем с Катей на Русалочку в театр Россия. Посмотрим, что там стейдж интертеймент придумал)))
Еще сделала на Катин др клип) http://eva.ru/RbXac
Пароль дам желающим)
Ответить
Я желающая, дай пароль! Как бы я хотела на Русалочку! Эх! Чего надарили?
Ответить
Это было неописуемо-незабываемо!!! Просто зе бест!!!
А надарили - куклы винкс, мохи и динь-динь, замок со спящей красавицей, куклу с набором парикмахера, чтобы ей на волосах прически делать, сертификат на 1 бесплатный урок катания на пони))), 2 набора с лошадьми, швейную машинку, набор для изготовления свечей, кучу одежды, и кучу зублсов, с замком и набором для причесок)
Ответить
Мы тоже билеты взяли на начало декабря. Там тепло в зале? Поесть можно в буфете?
Ответить
Здорово!! Я бы еще раз сходила)
а вы на какие места?
там очень тепло. мы сняли верхние кофты и остались в хб блузках.
буфетов хренова туча и даже больше, но цены запредельные. бутылка воды без газа 150р...
Ответить
балкон 4 ряд, мы вдвоем с Настей :)
Ответить
мы тоже на балконе были, на 12 ряду))) чем мне понравился зал, тем, что очень хорошо видно отовсюду)
Ответить
цены на билеты, конечно, жуть :(
Ответить
именно поэтому мы сегодня пошли только с Катей. а вчера муж с Сашей ходили на приключения динозавра Дарвина тоже вдвоем, и только на Остров сокровищ мы пошли все вместе. Итог - за неделю осенних каникул мы выдали 7500...
Ответить
Тось, как у вас эта голова поживает? Играет? Мне что-то свои остатки шевелюры жалко, раз в неделю мне прически делают. Думаю может спасет ентот девайс меня:-)
Ответить
Отлично поживает) Пока играет, но меня это все равно не спасает))))))))
Ответить
Значит не вариант:-)
Как в магазине вижу эти головы, пугаюсь.
Ответить
хочу пароль :)
Гамми V.I.P.
5.11 11:48
хочу пароль :)
Ответить
+
Тoшка C.B.
5.11 18:16
+
Ответить
Здорово получилось, Катюшкин очень повзрослел :)!!!
Ответить
спасибо!
Да, она как-то резко повзрослела)
Ответить
и я желающая :)
Ола C.S.
5.11 18:23
и я желающая :)
Ответить
очень здОрово получилось, какая же ты все таки молодец! :)
Ответить
Спасибо) Мне очень приятно)
Ответить
И мне тоже пароль, я тоже желающая :)
Ответить
есть)
Тoшка C.B.
6.11 19:29
есть)
Ответить
Тось, какая ты молодец! Клип отличный. Катюня на последних фотках как будто другой человечек! Совсем выросла, взрослая такая. Прямо в одно мгновение!
Ответить
ого, еле нашла вас всех!
Тось, дай пароль!
Ответить
ага, так странно)
написала.
Ответить
классный ролик, молодец мама, постаралась на славу и замечательная девушка Катюшка у вас получилась :)
Ответить
Спасибо!)))
Тoшка C.B.
12.11 13:58
30
Спасибо!)))
Ответить
Как здорово, что у вас столько мероприятий!!! Что за представление, куда с Катей ходили?
Мне пароль скинь плиз, я желающая)))
Ничего себе у вас подарочки!!!!! столько кукол?! играет всеми, а как зублс?? у нас столько их подарили, но играла Аня ими только первые дней 5(((
Ответить
Привет)
Стейдж интертеймент поставил мюзикл Русалочка, по мультику диснеевскому. http://stage-musical.ru/rus_about
Красота!!!!!!!!
Наташ, у меня же семья большая))) В субботу было 16 человек и в воскр - 8 :ups3:ups3:ups3
сейчас пока всем играет) а дальше вряд ли.
а Анютке что подарили?
Ответить
Привет, посмотрела клип!!! Супер получилось)))) мне очень понравилось. Катюшка очень повзрослела, такая девица стала!!!
Ну то что у васс дружная и большая семья -знаем и по-доброму за вас радуемся!
Анютке подарили- мы - чемодан маленький, куклу мокси (из Испании ее везла), набор кулинара- фартук и разные приспособы для выпечки, помаду с китти и кофточку.
мои родители - косметику (крем, духи, помаду и лак) и деньги, мы ей ковер выбрали новый в комнату.
Дядя - золотой крестик, он ее крестный.
Моя сестра подарили лего набор Френдс - конюшню.
Родители мужа - настольную игру хоккей.
Потом был детский др - там были зублс, с домиком, одежка для куклы, заколочки, большой набор рисовальный, еще конструктор, и еще один подарок только пришел - шкатулка с украшениями.
Ответить
ООО, у вас тоже много!!!!!!! И это здорово))))
А что за шкатулка с украшениями?)))
Спасибо!!!
Ответить
Ух ты! Как много всего:-)
Надо будет прихватить из ваших подарков идеи на новый год. А то в голове пусто. И садовской моды на игрушки я не знаю совершенно.
Ответить
Хочу-хочу паролю хочу:-)
Ἕsper@nse C.S.
14.11 19:30
Хочу-хочу паролю хочу:-)
Ответить
+
Тoшка C.B.
14.11 19:41
+
Ответить
Тосенька, как трогательно!
Смотрела и думала, все Катюшкины 5 лет так знакомы.
Оформление трогает за душу, потрясающий памятный подарок, какая ты молодец!
Подскажи, трудно делать клип было? В какой программе?
Ответить
Спасибо!!!)
Да, подарок все оценили)
делать не особо трудно, но времени занимает очень много( Я 2 недели делала. Прога Про шоу продюсер.
Ответить
AD
Девочки, всем привет!!!вот так вот и уже в дошколятах.... вот ведь время летит, а оно действительно летит.
Времени ни на что не хватает((( Мы отстрелялись с октябрем (у нас ДР у Ани, бабушки, дедушки, дяди - крестного Анечки) и наша годовщина свадьбы.
Уффф... прям столько событий было.
Анечка на танцы ходит, в садике все хорошо.
Я тоже начинаю ходить в фитнес-клуб. У нас открылся новый и муж подарил мне туда клубную карту на полгода, а я ему)))) сегодня собралась первый раз пойти.
На улице у нас уже -17 и снежок... бррр
сестричка с малышом уехали, теперь их только по фото смотрим. Но планирую к ним в мае поехать - отдохнем)))
Ответить
Привет!)))
И куда все пропали?)))
У вас тоже беготня)))
Уже была в клубе?
Ответить
Приветик, Наташа!
Ничего себе у вас погодка:-) Мы пока еще только льду по утрам радуемся, да инею, снег в Москве первый проскочили.
Много у вас событий, у нас тоже сплошные осенние др в родне. А скоро новый год, пора бы и готовиться.
Ответить
Наташ, привет! Мне всегда так приятно тебя читать, так ты позитивно пишешь, что настроение поднимается!
Ответить
Всем привет :)
Какие мы уже большие, уже переехали во "взрослый" форум.
У нас все потихоньку, Тимошка 2 недели в саду, 2 недели на больничном. В понедельник вышли после больничного в сад, а сегодня половина группы только (из 17 человек всего семь). Сказали, что болеют московские школьники с 7 до 14 лет, и они тащат заразу домой и заражают дошколят :(((( Так что вот переживаю, как бы опять не заболел.
Ответить
Привет!
Да, большие, аж ДОШКОЛЯТА:-)
Катюш, вроде уже и по телевизору про эпидемию гриппа говорят? Никаких витаминов и пр. не даешь Тимоше?
Ответить
Пока не даю ничего. Сейчас в институте педиатрии назначили инфлюцид.
Ответить
Ой, не надо про школьников(((((((
А Катя у меня тоже дома, сопли и кашЕль(((
Ответить
Привет! Да у нас тоже много болеет детей в группе и те что ходят, кто с соплями, кто с кашлем((( тоже все время дергаюсь
Ответить
Всем приветик в новом разделе!
Как-то меня слово дошколята пугает еще, летит время, надо привыкнуть.
Расскажите хоть у кого какие новости?
Кто что думает о праздновании нового года?
Ответить
Привет!
новостей особо нет)
Все туда же, все тогда же- школа, сад, дом.задания, занятия, музеи-театры)))
А что конкретно тебя интересует про НГ? Где и с кем, или что дарить?)))
Ответить
Да, как планируете встречать и где.
И какие мысли о подарках родным, близким, друзьям и нашим детям.
Ответить
Ох, мы наверное дома будем как обычно, может к нам Тимошкины крестные приедут. Что-то не тянет меня в новогоднюю ночь тусить, как Тимошка родился - так и празднуем втроем. Готовить буду утку с яблоками :) Муж ее очень любит, и получается, что готовим ее раз в год на НГ. Первого января в Тимирязевском парке шашлыки жарим. А второго уже к бабушкам едем и начинаются гости сплошные :)
Ответить
Привет! Мы дома будем как всегда, и как в последние годы 31 вечером в цирк,. Первого, опять же по традиции, к свекрови, третьего старший уедет в спорт лагерь, а мы к друзьям загород.
Ответить
Сначала пойдем в цирк, как всегда, потом дома. 1 пойдем к моей подруге, 2 к семье мужа на 2 дня, потом на дачу) потом к бабушке и по друзьям)
Ответить
А еще может кто-нибудь знает как Ивусика найти, кроме паспорта на еве? Можно в личку, очень надо.
Ответить
написала.
Тoшка C.B.
14.11 19:44
написала.
Ответить
Спасибо, Тося!
Ты у нас прям кладезь ценной информации:-)
Ответить
Поколение некст увеличилось:-) Агния, 15.11.2012. Вроде все нормально:-)
Ответить
Поздравляю!!!!!! Здоровья вам!!!
Супер новость, такое настроение с утра было не очень, теперь сижу, улыбаюсь :):)
Очень рада за вашу семью!!!
Ответить
Поздравляю!!! Здоровья мамочке и малышке!!!
Ответить
Лена, поздравляю с рождением дочки от всей души. Какое имя вы выбрали красивое и необычное!!! Желаю вам крепкого здоровья, ну и всего-всего, чтобы жизнь была спокойной и безмятежной :)
Ответить
Отличная новость! Лена от всей души поздравляю с рождением доченьки! Пусть растет здоровой и счастливой в большой дружной семье!
Ответить
Рада за ваше семейное прибавление, поздравляю с отличной новостью! Спокойных ночей и молочных рек!
Ответить
Как здорово! Поздравляем!!!!Какое чудесное имя выбрала! Рассказывай как все прошло?
Ответить
принимайте поздравления! растите здоровенькими:)
Ответить
Ура!!!!!!!
Поздравляю тебя с этим большим счастьем!!!!!!!!
Ответить
Еще раз поздравляю с младшей доченькой!
Хоть бы рассказала как все прошло и как растете, как старшие.
Ответить
Леночка, поздравляю вашу семью с прибавлением!!!! Здоровья и спокойных ночек для Агнии и ее мамочки!!!
Это здорово!! Очень за тебя рада))))
Ответить
Лена, с дочечкой тебя!!!! Такое это счастье )))
Ответить
Ау!!!! Где все?)))
Встречаться будем перед Новым годом?)))
Ответить
О, тоже хотела спросить :)! Предлагаю дату - 15 декабря!
Ответить
Отлично, я за 15
everything C.B.
27.11 19:03
Отлично, я за 15
Ответить
я не могу(
Тoшка C.B.
27.11 21:25
я не могу(
Ответить
а может 16? 15 не могу(
Тoшка C.B.
27.11 21:25
а может 16? 15 не могу(
Ответить
пока не знаю насчет 16...
Гамми V.I.P.
29.11 17:37
пока не знаю насчет 16...
Ответить
Будем!:-)
Anonymous
27.11 19:01
Будем!:-)
Ответить
Это я была
everything C.B.
27.11 19:02
Это я была
Ответить
Лен, а ты как 16, можешь?
Гамми V.I.P.
5.12 16:34
Лен, а ты как 16, можешь?
Ответить
Ну если соберемся 16, то я тоже подстроюсь, очень хочется всех увидеть
Ответить
кто здесь?)
Тoшка C.B.
27.11 21:25
80
кто здесь?)
Ответить
Я за! Назначайте число. Только не 29 декабря :)
Ответить
а что у тебя 29?)
Тoшка C.B.
29.11 16:06
а что у тебя 29?)
Ответить
корпоратив, поди :)
Гамми V.I.P.
29.11 17:37
корпоратив, поди :)
Ответить
Неее, купила билеты в театр эстрады на мюзикл Снежная Королева :))
А у нас как такового и нет корпоратива :)
Ответить
ты с Тимофеем пойдешь? Это рабочий день, кстати.
Ответить
Ага, с Тимохой пойдем и с мужем. Первый раз втроем на такие мероприятия илюдес, обычно я с Тимохой.
А все равно работы уже никакой 29 декабря, запад наш выходит только 3 января на работу. Единственное - у нас финал Голоса будет, но че-нить придумаем :))
Ответить
Детского голоса? А когда финал?
Ответить
На Украине детский голос финал 6 января, полуфинал 29 декабря.
В России сейчас взрослый голос идет, финал 29 декабря :)
Ответить
Оль, а еще третий сезон взрослого голоса на Украине в январе запускают :)))
Ответить
:) мы с детьми сейчас детский смотрим, нравится, особенно детям :) правда, вот только слепые прослушивания закончились, посмотрим, как дальше будет.
В Киев не планируешь? :)
Ответить
Я за воскресенье 16, ну или после 16ч субботы 15го.
У нас логопед по вторникам и пятницам, по субботам тоже полдня занятия тут на даче, под это и подстраиваюсь.
Ответить
Здорово, у вас встреча, я к вам хочу)))))
Ответить
AD
Кто на какие елки идет?)
Ответить
мы пока только в Дом музыки на "Новогодние приключения Буратино и Красной шапочки" собираемся...
Ответить
на вас глядя тоже туда билеты купила. на 8 января :)
Ответить
:), а мы 4-го
Гамми V.I.P.
6.12 15:36
:), а мы 4-го
Ответить
Пока на мюзикл Снежная королева. Еще хочу купить билеты в Олимпийский.
Ответить
Еще не думали, т.к. пока вообще сложно с планами на новый год что-то. На развивайках точно посетим, аж две:-)
Ответить
Мы пока в цирк 31 и тоже на снежную королеву хочу на 2 января купить. , больше наверное никуда
Ответить
А мы на свои ))) пойдем в садике на утренник (у меня это будет первый утренник, который я увижу, тк в прошлом году на 8 марта мы болели...)
потом на елки с работы ну и подруга взяла хорошие билеты на утренник!!
Ответить
У меня ко всем три вопроса:-)
1. Остались ли еще любители горшков, или все на унитазы уже ходят? (ыыы, хороший вопрос в ночи)
2. Кем будут ваши дети на новогодних праздниках?
3. Дед Мороз мать его ити. Верят ли, что заказывают, как будете веру в него поддерживать?
Наша красотка унитаз не жалует, на новый год хочет быть принцессой, а с Дедом опять сводит нас с папашкой с ума!
Просит белого медведя с короткой шерсткой и красной шапочкой как в какой-то рекламе, конфетный подарок обязательно в леопарде (ну нетууу такого нигде), и какую-то рыжеватую собаку с золотым ключом на красном ошейнике.
У нас есть кажется весь ассортимент лохматых котов-собак, и видимо придется потрошить гепардыча и вставлять ему куда-то конфеты...
Ответить
прикольно насчет вставления конфет:) гыгы:)
по существу. 1. от горшка отказались давно. наша пухляшная попень на него и не влезает уже:)
2. в саду танцует танец кукол. решено, всем быть мальвинами - поэтому будем мальвиной, в костюме и с париком:)
3. в деда верит. насчет заказывать... для неё одной вряд ли. а вот если компашка наберется чел. 4, то можно:)
насчет подарка она пока не определилась. куклы мы любим. у нас их мульёны!!! заикивалась про русалку со светящимся хвостом:)
Ответить
Вставить тоже не получится:-) Не вижу в продаже мягких небольших пятнистых зверей:-D
Ответить
1. По разному. Хотя на горшок все реже.
2. Хочет быть Мерлией :) Костюм заказала, посмотрим, что придет.
3. Веру в Деда Мороза особо никак не поддерживаю. У меня и старшая верит или не признается.:) Письмо вот будем писать скоро. Хочет сумку, которую нужно самой разрисовывать (дарили подружке) и машинку для беби борна. Про подарки еле добилась хоть какого то ответа, говорит, мне же на занятиях подарят и на музыке :)
надо быстрее письмо писать, зафиксировать так сказать желания :):):)
Ответить
Нам дарили такую сумку, еще не раскрашивали. Попробовать что-ли:-)
Ответить
1. Мы на унитаз давно уже.
2. В саду ставят спектакль, там Егор - барашек, Настя - волчица, предводитель стаи (гы-гы, самая мелкая в группе). А дома Егор - пожарный, Настя - Рапунцель, жду заказанные костюмы.
3. Мы верим, письма написали, Егор попросил набор Лего Пожарное депо, Настя - куклу Рапунцель, обязательно в платье с узором, в туфельках и с хамелеоном. Слава Богу, все уже купила. :). Подарки принесут ДМ и С на дом, третий год заказываем в одном месте, просто супер.
Ответить
Свет, а расскажи, где заказываете ДМ? И какие цены?
Ответить
Да мы у нас заказываем, в Королеве. Снегурочка работает в детском центре (развивалки), а Дед Мороз - ее муж :). Но у них костюмы отличные, ДМ под потолок, красавец :), программа интересная (минут на 30-40). Заказываем на 31, утром, обычно. 2 года назад стоило 3000, в прошлом - 3500, в этом уже 4500. Дорого, вот, думаю, надо с кем-то скооперироваться :). Зато проверенные люди, не халтура.
Ответить
"Наш ДМ" развелся с женой и отдал ей детский бизнес с детским клубом. Жалко так. Сегодня заказали в другом месте, в нагрузку еще какую то Змею к Снегурке подкинули. Теперь вот переживаю, что моя королевишна увидит, что ДМ другой придет.
Ответить
С горшком вроде расстались с горем пополам, просто спрятала от него, но! На унитазе ставим сидушку, иначе Тимошина попа провалилась бы в унитаз вместе с Тимошей, худенькая очень попа :) под ноги ставим подставку, в итоге полцчается целый трон. Хотя у бабушек в гостях предпочитает на горшке какать, уж не знаю почему.
На НГ никем не будет, на утреннике они 10 раз наряды меняют, то неваляшки, то петрушки, то зайки и тд. Да он и не любит костюмы.
В Деда Мороза верит, завтра украсим дом, наклеим на окна оленей, Дед Мороз будет знать, что его ждут :)) напишем письмо для Деда. За нелелю до НГ под елку кладу каждое утро киндеры, типа гномик от Деда подарочки носит. А вообще мы в выходные в кинотеатре мультик посмотрели Хранители Снов. Так вот там как раз тема этой веры поднимается. Наш теперь бредит Ледяным Джеком. Будет возможность - посмотрите.
Ответить
Меня сидушка раздражает. А без нее наша "попа" худосочная не держится толком на ободке. Подумалось, если к школе попа не вырастет, что я буду делать:-))
Ответить
Ну вот и мы также, без сидушки никак.
Ответить
1. Да!!!!!!!
Мы самые ярые любители горшков)))))) Ни в какую не хочет на унитаз(
2. Саша - гусар) Катя - снежинка) Особых пожеланий к платью нет, только туфли розовые хочет)
3. Катя верит, Саша нет уже) Заказывать никого не будем, так как 24 - на Рождество, к нам всегда приходит Щвента Миколай - Св.Николай с подарками))))
Ответить
Щвента это твой брат?
Ἕsper@nse C.S.
8.12 21:21
Щвента это твой брат?
Ответить
Мы пока по большому на горшок, а по маленькому в унитаз)))) я как то спокойно отношусь, придет время сам откажется . На новый год обычно костюмы не одеваем, просто нарядная одежда, а в саду будет медведем( просто смешно)
В Деда верит пока, но уже сомнения закрадываются, у меня старший до сих пор верит и письма пишет дедушке до сих пор))))
Ответить
Лен, не сразу поняла, перечитала, дошло про медведя:-)
Сколько весите?
Ответить
Весим в районе 17,5 кг сейчас. Не ест совсем, чем он живет я не понимаю иногда.
Ответить
И наша не ест, хотя уже 3 недели на креоне плотно сидит:-( И ведь слышу как бурчит живот и хочет кушать, но ей хоть бы что!
Ответить
ГЫ :))))))) Тимоха на празднике Осени тоже был Помидором... Нашли блин помидора весом 17,3 кг :)))
Ответить
1. Унитаз
2. Будет украинкой (а М казачком украинским), мы в киеве летом им потрясные народные костюмы купили. Но еще у К есть костюм ведьмы, она была на хелоуине ей, может и в нем куда сходит, но елки поанируемдве- у М в школе и в ДК где музыкой занимается
3 верит и дальше пусть верит. Попросила ружье как мот, нерв от хасбро, не девчачье канеш, но купили. И лалалупси еще
Ответить
Фсе, от форумов отвыкла, и похоже совсем клиника!
Что такое нерв от хасбро и лалалупси??
Лена, еще я прочитала унитаз будет украинский. Есичо я ничего не принимала из допинга:-D
Ответить
Тебе и не надо) это мальчишечье, не принцессино и не кошачье-лошадиное. Это ружья всякие, но хорошие. Мои по воздушным шарикам дома стреляют и по игрушкам мягким. Лалалупси это куклы очередные, про них мульт еще есть
Ответить
1.Только унитаз
2.На детсадовском утреннике куколкой, их там сами наряжают, а так у неё нет особого желания кем-то наряжаться
3.Верит во всех кого можно
Из подарков полностью исключены меховые игрухи, куклы.
Дарим настоящий детский комплект для кухни( все приспособления для выпечки, готовки и тд), много рукоделия и поделок и всего-всего для рисования( улетает всё со скоростью света)
Ответить
Привет!!!
1 Мы уже давно на унитазе... горшок еще прошлым летом с отпуска не привезли. Тоже попка малеханькая, но ставит подставку под ноги и на краешек садиться, если надолго села, то придерживается руками (после обязательно мытье рук!!!!) У бабушек есть еще горшки, но и у них на унитаз переходит.
2. ооо, мы будем яблонькой в садике, а так очень хочет быть Ангелочком
3. Вроде верит, вспомнила тут про гномиков, которые ей каждый день подарочки приносили))) Письмо хочет писать, но сам процесс написания не привлекает((( Говорит не у мею писать, хотя может ( с ошибками конечно и подсказывать надо). Просит планшет, телевизор к себе в комнату и игрушку какую-нибудь. вот такие желания....
А я купила постельное с китти)))
Ответить
Привет:-)
И как будешь отмазывать Деда Мороза за белье?
Ответить
Тут эту тему развивали, так она с легкостью отвечает что ну что дедушка подарит, то и подарит. намек-то конечно есть на куклу винкс, но типа все устроит))) Очень ждет гномиков
Ответить
Радость то какая, что моя про гномиков еще не знает:-D
Ответить
1. уже 2 года только на унитазе, из-за чего приучение мелкого приближенно к нулю)))))
2. у нас нет передевалок на НГ у нас ближе к карнавалу, девчонки еще не знаю кто у них и так выступлений костюмированных дофига, а Марику я костюм Робин Гуда смастерю))))
3. у нас список на окне уже 2 месяца висит, требо: медвежонка-робота (рекламу Теда видели), я нашла каких то медведей с сердцебиением.... ну и куча всего еще придачу....
Ответить
Хорошая идея про окно:-)
А то в век интернета мне пришлось мосск свернуть, чтобы объяснить что такое почта, и куда папа дел письмо Деду Морозу:-)
Ответить
AD
Спасибо всемза поздравления! Мы осваиваемся, расписание семейное заново все строим и еще я пытаюсь выспаться) малышик такой прекрасный, очень рекомендую:-)))
Ответить
Поздравляю еще раз! :) Как старшие к малышке относятся? Кирусе нравится? Мотя привычный уже, а вот для Кируси все в первый раз.
Ответить
Мне кажется, Мот не помнит, как он был один. Хорошо относятся, все им интересно, и хочется участвовать, надеюсь и дальше так будет.
Ответить
Так написала, что у меня слюньки до пола, как же хочется малышку, кто бы знал.
Ответить
Может, как-то надо это обдумать? Я уже и забыла, как здорово младенца на руках держать
Ответить
Чтобы был свой ребенок, нам доступно только СМ. А это не только денежный вопрос, это вопрос здоровья (нагрузка и попытки ЭКО), этики в нашей стране и конечно же всякие сомнения связанные с таким способом деторождения. Муж сказал сейчас не хочет в это ввязываться, хочет просто пожить для себя. А я... без его поддержки все это лишь мечты, мечты.
Ответить
Извини( Кать, значит на внуках оторвешься!
Ответить
Скорей бы! Моя мЯчта, я баба Катя:-)
Ответить
Лен, так здорово написала про малышку, но я все же воздержусь)))))
Ответить
Лена, я прям наслаждаюсь младенцем, если это можно как-то выразить. Сложно оч всех совместить- школа, спорт, куча занятий, приготовление еды (славьте уборка и глажка с меня снята целиком и полностью), но пока вроде справляемся. Сегодня даже с Кирой на Фей смогла сходить
Ответить
Лен, я бы наверное тоже, даже не наверное, а точно наслаждалась бы, но много всяких "но" и главное, что сама я чувствую, что не потяну. Я со своими двоими устаю, помощников нет и по дому тоже, учеба не просто дается и много времени отнимает, занятия.... Как то так. Я вот с племянницей годовалой очень люблю возиться.
Ответить
Лена, поздравляю еще раз))) Здорово так малышка, я понимаю твои чувства! Брала племянника на руки и млела, смотрела как он спит и улыбка не сходила с губ. С трепетом и радостью беру лялечку моей подружки. Это такой позитив, такая нежность от малышей!
Пусть у тебя и дальше будет столько позитива, радости и меньше сложностей и тревог!
Ответить
Лен, я тебя от всей души поздравляю!!!!! имя очень красивое! ты молодечик, со всем справляешься)))
Ответить
Девчонки, давайте определяться насчет встречи. Либо 15 - вторая половина дня, либо 16 - ...? Пишите, кто когда может.
Ответить
Я могу 15 во второй половине, а если 16 - то лучше днем.
Ответить
Мне пока подходят оба варианта. Нужно конечно определяться, т.к. мне для встречи надо ехать в Москву с Настиком с ночевками.
Ответить
Мне удобнее 15 вторая половина или 16 вторая половина, днем 16 мне будет сложно. Хотя если определимся, то я буду очень стараться
Ответить
Мне удобно 16го во второй половине.
Ответить
15 точно не могу.
А 16, видимо, с детьми буду.
Ответить
Тось, ты сигналь, если с детьми будешь. А то я Тимоху собиралась на няню оставить, а ежели ты с ними будешь - я своего тоже возьму :)
Ответить
Кать, я узнаю об этом только в само воскресенье. Не знаю, успеет муж приехать домой или нет.
Ответить
У меня тоже муж в субботу едет с друзьями день рождения праздновать в баню. Вот и тоже опасаюсь, что в воскресенье он домой приедет поздно :))))))
Ответить
Приезжайте с дитями, они уже подрощенные, им тоже интересно будет. Лишь бы не курили в зале много.
Ответить
Кать, а ты как поедешь?
Тoшка C.B.
13.12 23:31
Кать, а ты как поедешь?
Ответить
На машине, могу захватить :)
Ответить
Хорошее предложение))) Я с удовольствием им воспользуюсь)
Ответить
Зацените кирины выступления на празднике проводов осени (это музыкальные занятия)
Ссылки в личке
Ответить
Лен, здорово как, Кира умничка, столько запомнила и говорит чисто!!!
Ответить
Лен, так классно!! Мне очень понравилось. Очень здорово Кира стихи читает и голос такой звонкий и речь очень четкая. Все таки видео дает большую картину, чем фото :)
Ответить
Я потрясена! Хотя чего уж, давно восхищаюсь твоей Кирой, и от гимнастических успехов и когда она меню сама читала в ресторане в Питере;-) Смотрела видео и почему то вспомнила ее детское фото, Кира в комбезе, в коляске, огромных мех ману вокруг щечек:-)
Ответить
Какая молодчина, такие длинные и сложные стихи так легко и звучно у Киры получаются!
Ответить
Лена, я в шоке... Приятном. Кира просто умница. Такие стихи, очень артистично и речь, сравниваю с теми стихами, что мы учим .... Мне кажется Кира уже готова к школе вполне.
Ответить
Лена, какая Кируся молодец! Умница. С таким выражением рассказывает!
Ответить
Заценили) Супер просто!!!!!!!!
Ответить
AD
Девочки, а примерное место встречи какое?
Ответить
предложения принимаются :)
Ответить
Я думаю это уйдет зависеть еще от времени встречи. Ну ясно, что это будет центр где нибудь Пушкинская-Тверская или Китай город.
Ответить
Если Пушкинская, могу предложить:
Чайхона № 1 (в меню есть суши, меню разнообразное) - находится на цокольном этаже кинотеатра.
Джонджоли - меню кавказское, все вкусное и свежее, водим туда всех партнеров и артистов.
Траттория "Венеция" - рядом с метро Чеховская, с другой стороны Пушкинской. Все очень вкусно, меню итальянское. Единственный минус (на мой взгляд) - шумновато.
В любом случае можно заказать столики заранее, и попросить подальше от двери и чтобы в самом тихом уголке :)
Ответить
Говорите-говорите, мне очень приятно:-) на самом деле я щитаю что все это результат не-садикового воспитания. Занятия, общение в основном со взрослыми, ну и врожденная артистичность наверное?
Ответить
Лена, действительно, очень здорово у Киры получается!!! Такие длинные стихи, и так хорошо она с выражением старается их читать!!!!
Ответить
Лена, просто у тебя Кира действительно талантливая, умная и не ленивая!!! ну и артистичности ей не отнять, просто на пять с плюсом.
Ответить
Последнее особенно влияет, талант все-таки либо есть либо нет:-)
Ответить
Всем привет!!! это мы пропавшие)))
что-о на все у меня времени не хватает((( Анечка ходит на тренировки по танцам, я сама на тренировки хожу, хотя бы 2 раза в неделю, плюс понемного готовимся к НГ.
ссейчас что-то Аня приболела, кашель одолел, благо Т не было, да и сопли только появились. Лечимся дома.
Уже 3 дня дома без вылазно, на улице холодно уже почти -30 и так всю неделю обещают.
На НГ Анечка решила быть Ангелом, а в садике для сказки надо костюм яблоньки, вот и шью целых 2 костюша, фантазирую)))
Пока дома сидим, решила пошить.
Сходили первый раз на мальтик 3Д на ФЕЙ, Ане очень понравилось. высидела весь мультик, теперь просится еще.
вот вроде коротко все наши новости.
Ответить
Привет! Рада видеть тебя! Жаль, что Анютка приболела, выздоравливайте!
Ответить
Выздоравливайте!!! чтобы к новому году Деда Мороза встречали уже полностью здоровыми :)
Ответить
Привет!!!
ну и погоды там у вас( бррррррр
выздоравливайте!!!!!!!!
Мы тоже хотим на фей сходить)
Ответить
Наташа, у тебя пропеллер что-ли есть? Столько всего успеваешь, работая! Пусть Аня поправляется скорее.
Ответить
Привет, я все успеваю....да я ничего не успеваю.
дом пылью зарос, белье горами неглаженное лежит периодами или в ванне грязное ;-) Тренировки прям как глоток воздуха, но уже дней 10 не была, обростаю жиром)))
спасибо, но мы что-то обе разболелись, сопли горло и ухо прибавилось(((
Ответить
У меня тоже вопрос назрел
Как ваши детки занимаются с удовольствием или нет, что больше любят?
Анечка дома особо заниматься не хочет, читать умела... но желания нет (они с бабушкой уже хорошо читали летом). Другими заданиями тоже не горит заниматься - вот сегодня стимулом было, чтоб я ей 5 поставила. Выполнит и спрашивает Ты мне пять ведь поставишь?!
Сейчас привлекает лего Френдс, рисование, люби что-то клеить. с куклами играть.
Ответить
У нас Кира наверное уникум, но сутра она спрашивает- какие у нас сегодня занятия? И срадостью бежит собирать сумку. Потому что в сад не ходит:-) дома всегда судовольствием берется за поделки и всякие рисовалки. Но я никогда дома не называю это "заниматься"
Ответить
У меня спокойно занимается, не сказать , что дома очень любит, но если позвать идет и садиться. Занимаемся мы много: дз с развивалок плюс логопедия там много всего: и речь и моторика и грамматика. Читать тоже летом начал понемногу, а сейчас опять только слоги и простейшие слова. Т.к. прицельно чтением просто не хватает времени и сил у него заниматься, но к школе, я уверена, подтянем. На занятия бежит с удовольствием и на спорт и на развивалки, очень переживает когда не ходим из за болезней. А дома всем по немного и по настроению: паззлы, конструктор магнитный, лепить любит. Очень любит шахматы, играет даже сам с собой.
Ответить
Наш балбес ничем заниматься не хочет, приходится заставлять. Главное - засадить. В игровой форме нам не подходит, он понимает, что это не игра, а занятие, и кричит, что в такую игру он играть не будет.
Самое любимое - носиться с папой по дому с оружием, с мечами, пистолетами, винтовками...
Ответить
дочь с удовольствием занимается, а вот мама не очень....не заставить меня никак, она сама пристаёт с чтением или со своими задачками, я прикидываюсь уставшей или больной :)
Ответить
Занимается дома с удовольствием. Только отзанимались час, сейчас опять просит писать и считать)
На занятия вот никакие не ходит. говорит не хочу и все!!! баста. ничем не перебьешь.
Ответить
Терпеть не может логопедию, к тому же мы снова вернулись к преподу, которая очень строгая. Воюем:-(
Читать-писать ленится, хотя когда прочитает этикетку или вывеску - радости полные э... штаны:-)
Обожает что-то мастерить, клеять-резать-лепить. Рисует постоянно в режиме нон-стоп, но это не считается занятием.
Больше всего Настя любит играть с котом Василием и бегать. А, еще айпед, который я стала уже прятать.
Ответить
ООО, мы такие любим рисовать- клеить, разукрашивать, что-то там мастерит, но заниматься ни-ни(((( эхх
Ответить
Так, с днем определились, 16, воскресенье. Определяемся с местом и временем. В 16 ? 17 ?
Место: что-то из предложенного Катей? Шоколадница? Иль патио? Другое - ?
Ответить
давайте пораньше встретимся) часов в 16.
В здании Известий, кроме Иль патио, есть еще Планета Суши и кафе 1-2-3)
Ответить
Я вроде могу в 16ч и мне почти все равно где :)
Ответить
Мне подходит, по месту без разницы, я на все согласная)))
Ответить
Из еды чего хотим поесть? Из этого и надо исходить :)
Ответить
пицца и коктейли детские)
Ответить
Согласна. Хочется вкусно поесть и чтобы было по-меньше накурено. Не поверите, я от сельской жизни стала задыхаться в Москве как астматик, а если курьем сильно пахнет, мне кранты:-)
Ну и 16 ч в центре мне подходит.
Ответить
Девочки, я сегодня, просто упала духом, меня эти детские болезни изведут скоро. Если в двух словах, то после того как мы удалили аденоиды в 3,5 г. примерно через 3-4 месяца у Ильи начались бесконечные кашли, в итоге докашляли мы до астмы. Подобрались терапию, только наступили улучшения, как в прошлый четверг он закалялся кошмарно, не так как при астме. Побежали к врачу, добавили терапии-не помогает. В итоге направили на рентген, который выявил правостороннюю пневмонию. Я в шоке, темпы не было, ребенок обычный и тут такая ж... Назначили антибиотики пока на неделю((((
Ответить
Леночка, держись, сейчас ходит такая пневмония атипичная, без темпы, вон в детском здоровье куча тем :(. Мы тоже кашляли 3 недели, даже больше, сейчас прошло, вроде. Зато у Насти сейчас сопли 3-ю неделю, уже не знаю, что и делать, завтра к лору пойдем :(. Тоже устала очень, мы после ветрянки никак не вылезем из болячек этих :(.
Скажи, кашель очень необычный был? Мокрый или сухой?
Ответить
Спасибо, кашель не сказать что совсем сухой, но все же малопродуктивный, прямо сразу откуда то из глубины, вся грудная клетка и ребра ходуном ходили. Одним словом я бы его охарактеризовала как грохочущий. Лечитесь и не болейте, а то это угнетает так, а скоро НГ. Вылезайте из болячек! У меня старший после 5 лет ОРВИ и не болел почти. А тут все сыпется ...Мы вот как то нашли ЛОРа очень толкового и недалеко от дома. Теперь, если что к ней.
Ответить
И вы тоже лечитесь, выздоравливайте и поднимайте настроение!!! Насчет лора - проблема, да. Я вот в Королеве никак хорошего не найду:(.
Ответить
Лена, держись! У киры в прошлом году так же началась пневмония- без темпы, бех кашля, мне просто она "не понравилась" и я решила свозить ее к доктору, услышали хрипы, сделали рентген- пневмония. Правда потом, после пневмонии, она полгода не болела вообще
Ответить
Спасибо, кашель то у нас начался совсем не характерный для Ильи, Лён, а долго антибиот пили? Мы сейчас сдали кровь на все пневмо инфекции, но пока не готово еще. мне говорят, что возможно придется два курса пить.
Ответить
Лена, мы кололи цефабол, т к за две недели до этого у Киры была тогда гнойная ангина и она пропивала аб, и надо было назначать сильнее что-то, 7 дней тогда кололи, делали контрольный снимок, но это тогда меня толкнуло к пульманологу. У нас леса еще тогда горели, мы в иркутск уехали с детьми на трнедели
Ответить
Бедный дитенок. Лена, антибиотики должны быстро подействовать, через пару дней уже на поправку пойдете. Что назначили?
Ответить
Спасибо, ну должны пойти на поправку, назначили вильпрофен солютаб.
Ответить
Лена, держись (за что - не знаю), просто перетерпи какое-то время, потом увидишь, все наладится обязательно!
В вашем случае антибиотик необходим безусловно. Настя в том году длительно пила вильпрафен при коклюше, все ттт. И даже поджелудка наша нормально его перенесла.
Хорошо, что вы нашли адекватного достойного врача. Очень надеюсь, что к новому году все бяки пройдут без следа!
Ответить
у меня нет слов.................
бедный воробушек опять болеет((((((((((
выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Ленусь держитесь, жалко Ильюшу, пря хоть сама болей за них(((
Думаю после А должны быстрее поправиься, да и в норму придете к НГ. Держись, крепись друг, мы сами такие болеющие! Илье здоровья!!!
Ответить
Ой-ой, бендый Илюня (((
Лен, как он сейчас?
Ответить
AD
Чем ближе новый год, или конец света, тем быстрее дни летят и как-то все сыпется-валится-портится. Но не буду писать всяки бяки свои, думаю их у каждого полно.
Вчера я свозила свою красотулину в салон красоты. Попросила помыть, подстричь 10-15см концы, заплести художественную косу. А сама побежала на педикюр, спасать мой ноготок многострадальный на нижней лапе.
Все вроде прошло удачно, но трудно судить, т.к. я увидела готовый результат, завтра расплету - увижу что на самом деле вышло.
Готовила дочь с сентября морально, везла ее, она ревела. Дома подстричь не удалось! Но невозможно уже было больше терпеть. Даже в косе волосы постоянно лезли в труселя, в горшок, а расчесывать - особая песня. Надеюсь теперь станет легче:-)
Ответить
Катюш, все как-то да кувырком, у меня особенно последние недели 4 все не так(((
Как результат у Насти понравился? Анютка очень люби свои волосы, боится что я их подстригу "под мальчика" :-D Это я так ребенка стращаю, если не будет прибирать их.
Как Настюшка сейчас?
Ответить
Настя уже практически забыла свои переживания, потому что почти никто не замечает изменений:-)
Ответить
Ой, Катя, мне не понять ваши волнения- я б подстригла и делов- не ноги, отрастут:-) имхо волосы до пояса мешаются больше, чем наслаждения приносят, но это я канеш только по своим волосам сужу- они тяжелые у меня и вьются, представила я такое расчесывать( у нас соседская девочка тоже ни разу не подстригалась, типа карму нарушать, так я все боюсь, что у нее коса в велосипед закрутится или на площадке застрянет в лазилках. Спросила их как часто они моют голову- грят раз в 7-10 дней, по мне так это ужас
Ответить
Настика волосы не мучают, они у нее в принципе удачные во всех отношениях, ттт. И да, моем мы тоже редко, иногда даже раз в 2 недели. Моя систер, которая всю жизнь моет голову ежедневно в силу их проблем, всегда поражается как мы так живем (мы не поросята есичо). Да чего уж, я тоже раз в неделю сидя дома мою, на работу ходила - два. Расчесываю Настю щеткой и расческой, с использованием жидкости для волос. Спасение - косы.
Ответить
Имя, сестра, имя!!! (С)
Завтра четверг уже, давайте определимся, где?
Голосуем за предложенные варианты.
Ответить
Шоколадница (на Китай-городе?)
Ответить
или сюда?
Тoшка C.B.
14.12 23:32
или сюда?
Ответить
Иль-патио
Anonymous
12.12 19:37
Иль-патио
Ответить
очень накурено стало там((( так как подвальное помещение. может еще где сть рядом с метро?
Ответить
Неа, невкусно стали кормить.
Ответить
Планета суши
Anonymous
12.12 19:37
Планета суши
Ответить
Кафе 1-2-3
Anonymous
12.12 19:38
Кафе 1-2-3
Ответить
Чайхона №1
Anonymous
12.12 19:38
Чайхона №1
Ответить
Джонджоли
Anonymous
12.12 19:38
220
Джонджоли
Ответить
Траттория Венеция
Anonymous
12.12 19:39
Траттория Венеция
Ответить
Кать, там коктейли детские есть?)
Ответить
Тось, даже не знаю. Полазила в меню на сайте, напитки не указаны :(
Ответить
сюда?)
Только я не поняла, где именно находится?
Ответить
Как вариант.
Ἕsper@nse C.S.
15.12 12:12
Как вариант.
Ответить
А где есть пицца и коктейли детские?) Если буду с детьми, то это их пища)
Ответить
Знаю, что пицца и молочные коктейли есть в Пронто. В центре есть на Солянке (Китай-город), но я там не была.
Ответить
Еще вспомнила пиццерию Боккончино на Страстном бульваре. Не знаю насчет молочных коктейлей, но пицца там шикарная. И всякие паста/ризотто тоже :) Салатики всякие разные типа капрезе тоже очень вкусные.
Ответить
давайте без пиццы и без коктейлей, а то мы так ваще ничего не выберем)
Шоколадница?)))
Ответить
Давайте, там точно можно детей накормить, на Китай городе? Завтра в четыре?
Ответить
да)
Тoшка C.B.
15.12 12:22
да)
Ответить
Китай-город?
Ἕsper@nse C.S.
15.12 12:09
Китай-город?
Ответить
Да, ул.Солянка, д.1/2
Тoшка C.B.
15.12 12:23
Да, ул.Солянка, д.1/2
Ответить
Это вы там где со мно встречались? ;-)
Ответить
ага)
Тoшка C.B.
15.12 22:16
ага)
Ответить
Кать-Эсперанса, а помнишь у тебя муж куда-то ходил, пока мы в Шоколаднице были?)
Ответить
Что-то итальянское типа Вероны, только зал маленький вроде. С др.стороны, мы по субботам встречались, народа меньше в воскресенье должно быть?
Ответить
AD
Время встречи? 15, 16, 17?
Ἕsper@nse C.S.
15.12 12:14
Время встречи? 15, 16, 17?
Ответить
Давайте в 16.
Тoшка C.B.
15.12 12:23
Давайте в 16.
Ответить
Значит, в 16 в Шоколаднице на Китай-городе, правильно поняла?
Ответить
эх, я мысленно с вами(жалостливо)
Ответить
а мы с тобой)
Тoшка C.B.
15.12 22:16
а мы с тобой)
Ответить
да)
Тoшка C.B.
15.12 22:16
да)
Ответить
Как я удачно к вам зашла :)
...может отпустит меня Степан не надолго...хочется встретиться
Ответить
Спасибо, девочки! За теплый, душевный и предрождественский вечер) Люблю вас!
Ответить
Очень душевно посидели :))) рада была всех увидеть, мне кажется, что с каждым годом все становятся краше и краше, такие все красавицы :))
Ответить
хочу фотки!
Топтильда C.B.
16.12 22:59
хочу фотки!
Ответить
для вас нет ничего невозможного)))
http://eva.ru/Rceyk пароль наш)
Ответить
родные все лица, спасибо за фотки, теплом от них веет!
молодцы, что встретились!
Ответить
А теперь для особо одаренных еще и пароль напомните:-)
Ответить
Сама вспомнила:-) клевые вы все, хотела б я попасть на встречу
Ответить
Да, вечер был отличный, очень рада была всех увидеть! Спасибо всем за встречу и за подарочки!
Ответить
Да, очень душевно повстречались :-)
Очень рада была всех увидеть!
Стёпка тоже молодцом был. В общем, сплошные приятности :-)
Ответить
Спасибо за встречу, девочки!!!
Ответить
Да, здорово посидели, поболтали и даже поели:-)
В этот раз Шоколадница была молодца!
Очень рада была увидеть всех снова, надеюсь не в последний раз ;-) (это к теме о конце света).
Ответить
АААА, мои роднули, как хорошо у вас там было. Здоровские посиделки предпраздничные))) Кайфанула гладя на вас красоток, всех целую!!!
Ответить
Все следуем сюды: http://eva.ru/topic/56/3055873.htm )))
Ответить
:-) сходила!
Ἕsper@nse C.S.
18.12 23:38
:-) сходила!
Ответить
Молодчинка!)
Тoшка C.B.
19.12 17:46
Молодчинка!)
Ответить
Сходила :)
kationa C.S.
19.12 16:58
260
Сходила :)
Ответить
И ты молодец)))
Тoшка C.B.
19.12 17:46
И ты молодец)))
Ответить
И я сходила!
Северная V.I.P.
19.12 22:49
И я сходила!
Ответить
)))
Тoшка C.B.
19.12 23:10
)))
Ответить
Сходила!
everything C.B.
19.12 23:00
Сходила!
Ответить
И это правильно)))
Тoшка C.B.
19.12 23:10
И это правильно)))
Ответить
Спасибо за такие слова, я очень тронута, чмок!
Ответить
Ну это же правда) Чмок-чмок)
Ответить
Евушки, а что у вас творится с ужинами наших октябрят?
Ответить
Кать, ты что имеешь ввиду?
Ответить
В смысле, что едят наши дети на ужин?)
Ответить
Ага, уточни вопрос!
Северная V.I.P.
19.12 22:47
Ага, уточни вопрос!
Ответить
Уточняю:
1. Ужинают с вами?
2. Если да, то сколько чего едят примерно?
3. Повторяется ли у вас второе с обеда и ужин?
Ответить
Ужинаем в основном все вместе, бывает Анютка раньше
по-разному может много, а может ковыряться, но у меня пунктик- если я ей положила, должна все съесть)))
Конечно бывает и повторяется, у меня времени сильно у плиты стоять нет....
Ответить
У меня тоже есть такой пунктик:-)
Ответить
1. Ужинают вместе с папой)
2. Тарелку супа и еще что-нить. Сегодня съела 2 куска рыбы с 1 картошкой, а потом еще йогурт с хлопьями.
3. да)
Ответить
Слушай, какие у вас разнообразные варианты ужина:-)
У нас четко - суп только в обед. Зато именно творожки-йогурты любит есть вечером. После сна пьет только молоко, редко с какой-нить печенюшкой. Она вообще у нас после снов есть не любит.
Ответить
1. Ужинают отдельно.
2. По-разному, но немного, в основном, макарон с сыром могут много :).
3. На обед едят только суп (с курицей или фрикадельками) и йогурт питьевой, поэтому не повторяется.
Ответить
1. Они с папой обычно ужинают отдельно. я уже после ужина приезжаю, или в самом конце.
2. Ест мало, если сам - то только пельмени или макароны. Все остальное заталкиваю в него сама, кормлю с ложки как маленького.
3. Обычно на обед ест только суп, поэтому обед и ужин не повторяются.
Ответить
Пельмешки свои или покупные?
Ответить
По большей части свои (пельмени или манты).
Когда как, они их не особо часто и едят. Раз в две недели. Я обычно в воскресенье готовлю, на понедельник остается. Во вторник они курицу делают, к примеру. В среду рыбу. В четверг я котлеты делаю с утра, хватает на 2 дня. ну и так по кругу. Просто все вот эти мои изыски он не ест :( Ему пельмени подавай.
Такого кролика вкусного вчера приготовила, ну прямо силком запихиваю в него. Вот завтра котлеты из индейки с тыквой, меня уже трясти начинает задолго до того, как Тимофей за стол сядет. Его первое слово - НЕ ХОЧУ. Сегодня даже прикрикнула из-за этого, ну правда, трясет уже.
Ответить
Сегодня сварила ей на завтрак пельмени. В надежде, что утренняя трапеза будет более успешной. Настя заразилась в субботу на др, а когда ей не очень, хоть креон, хоть голодовка, вообще перестает есть:-(
Кать, я давно смирилась, что какие то изыски Насте пофиг. Иногда даже не предлагаю. Поэтому и едим постоянно кто как:-(
Недавно делала салат типа винегрета, только башенками. Вот ей тоже дай, персональную! Без вредностей и по-меньше. И что? Фигушки она ее съела, даже не поковырялась.
Ответить
Ну ты меня понимаешь :)))
Ответить
1. Ужинают друг с другом, точнее не так, с кем придется в это время. Едят почти всегда в 18-30 - 19-00 ужин, кроме бедней когда у К тренировка, тогда она ест в 20-30 и идет спать почти сразу, и когда у М английский он ест в 20-00 один. Обычно сажу обоих, могу сама поесть с ними (но другое, я на отдельном питании), если муж дома, он с ними ест. Могут и по отдельности поесть, т е не принципиально для них есть с кем-то, главное поесть
2. Едят эээ еду . Обычно это что-то мясное с гарниром. Кире могу кашу просто после тренировки молочную дать типа гречки. Плов. Курицу с салатом. Котлеты с салатом. Макароны с сыром (К).
3. У меня не бывает второго! Еще б я так не извращалась:-) но суп бывает не каждый день, т е обед часто из одного второго состоит икомпота.
Ответить
У меня с детства в памяти отложилось, что ужины - семейная трапеза. И еда в выходные. А что-то не получается это в будни, у всех принципиально разное рассписание жизни.
Лен, Кира ест салаты? А какие например? Моя только уважает помогать мне их резать и перемешивать, на этом ее интерес к салатам исчерпан. А я каждый день ем салаты, и у нас всегда на ужин он есть.
Ответить
Катя, боюсь сказать, но Кира ест все практически. Бобы не любит и фасоль. Салаты- ест и традиционные "тяжелые" типа оливье и шуб, и легкие овощные-зеленые. Зелень любит. Но она вообще почти все ест, и как-то это дело любит:-)
Ответить
Ужинаем все вместе всегда, ест, а точнее делает вид что ест, тоже, что и у нас в тарелках, категорически не ест цветную капусту никогда, зато очень любит веревочки( они же спагетти), пожалуй это единственное, что он любит. В обед никогда не ест второе, мы вообще его не едим обычно суп только.
Ответить
Прикольно - веревочки:-)
Видимо мне что-то надо менять в нашем рассписании, задумалась крепко.
Ответить
AD
Девочки, у кого были эти часы и кто в них разбирается, помогите понять. Есть часы Ультиматрикс и есть Омнитрикс. В первые вставляется диск и можно смотреть картинки этих героев. А в Омнитриксе, если я правильно поняла, сверху можно поставить полупрозрачную фигурку.

Ребенок попросил у Деда Мороза часы Бен10, чтобы вставлялся диск и чтобы сверху фигурку ставить. Что мне надо купить? Я вчера и сегодня измучила компьютер, не понимаю я. Мы с мужем все ролики уже пересмотрели, которые есть в интернете - ничего не понимаем.
Ответить
ваще не знаю, о чем ты)))
Спрошу у Сани)
Ответить
Реально тупила когда это читала, потом немного врубилась, но все равно ничего не поняла))))
Ответить
Аналогично:-))
Ἕsper@nse C.S.
19.12 22:52
Аналогично:-))
Ответить
Наташ, я тупила, когда я это в первый раз в интернете искала. Особенно когда я просматривала эти ролики рекламные, пытаясь понять различия :))))))))))
Ответить
У нас вроде омнитрикс, но это видимо какая то старая модель фигурок у нас нет никаких, н помогу наверное.
Ответить
В общем, решили подарить ему обе модели, чтоб не расстраивался, если вдруг не те :)
Ответить
И это правильно))) порадуй деточку!
Ответить
Кать, я бы сказала, что это Ультиматрикс. http://emarket.ua/objavlenie/ben-10-ben-10-govorjashchie-chasy-ultimatriks-original-ID1tDZR.html

А может его поподробнее пораспрашивать? Где он вообще такие видел?
Ответить
В саду видел :) Видимо, хочет два в одном :)
Ответить
Тось, по поводу тыквы.
Я ее обожаю. Мои любимые блюда: куриные оладушки тыквой (делаю фарш из куриного филе+тыква, добавляю яичко, ложкой выкладываю на сковородку).
Еще обожаю салат: руккола+тыква+козий мягкий сыр+кедровые орешки. Тыкву режу маленькими кусочками, чуток оливкового масла, солю перчу, и в духовку на 15 минут. Добавляю их в рукколу, выкладываю чайной ложечкой козий сыр, кедровые орешки. Соус: оливковое масло+мед+сок лимона+горчица.
Ответить
Катюш, все так вкусно рассказала, первый рецепт попробую обязательно, а во втором козий сыррр не мое((((
Ответить
А я козий сыр прямо обожаю :)
Ответить
И я тоже очень люблю его! Ммммм
Ответить
Мой фетиш - козий крем-сыр Президент. Малюсенькая баночка с козочкой... как он меня спасал в период токсикоза! До сих пор его оченно лю:-)
Ответить
А мой любимый Шаврон :) Сегодня сразу 5 пачек купила, в РИО сегодня его со скидкой приличной продавали и с хорошим сроком годности :) Как раз на НГ праздники хватит.
Ответить
А я крем-суп уважаю из тыквы. Но мои что-то не очень любят крем-супы:-( Настьке все прозрачное, фигурно-нарезанное подавай, мужу по-наваристее и погуще.
Ответить
Мои тоже его не любят, поэтому и не готовлю его :( Хотя очень его обожаю.
Ответить
И у нас та же история с супами, оладушки, как Катя написала, тоже очень люблю :).
Ответить
Так вкусно про салат написала, надо попробовать, я вообще то с тыквой не дружу.
Ответить
Вот лежит она на кухне и смотрит на меня) Все хотела позвонить тебе и спросить про нее) Тебе знать буду.
Спасибо! Записать надо.
А какое соотношение курицы и тыквы в оладушках?
Ответить
Обычно беру 1/3 (курицы больше). туда же в фарш луковичку. Еще добавляю карри (люблю эту приправу) :)
Ответить
Девчонки, я вот почему спросила про ужин. У нас стабильно так: утром каша + молоко, мед или конфета, или ягодки для вкуса. В обед всегда суп, второе (гарнир + мясо/котлеты/фрикадельки), какой-нить овощ вместо салата, компот. После дневного сна всегда пьет подогретую бутылочку молока, редко-редко с куском свежего хлеба или печенькой, вафелькой. И только после вечерней прогулки ест несколько йогуртов-творожков, запивает водой. Ужинает наверное 1-2 раза в неделю, если есть гости, в гостях, или мы что-то вредное едим (типа рагу с сосисками, охотится за ними, не даю), если омлет какой/пицца домашняя и в поездках.
В последнее время заметила, что какой-то вес прибавляет, если вот как раз с нами ужинает, даже по чуть-чуть. А еще спать ложится, живот бурчит (глистов нет:-))
Получается из опроса, что у меня Настя много ест всего в обед, потом полдня видимо переваривает. А кисломолочка на ночь особо ни калорий, ни насыщения не дает. Еще она никогда дважды ничего в день есть не будет, это к опросу "что на ужин".
Что поменять мне, как думаете? И стоит ли?
У нас я обедаю только супом, ужин или как у Насти второе, или что-то другое и вредное ей (поджелудка). Если мужа нет, я ужинаю когда она молоко пьет (типа худею, после 18-ти ни-ни). А когда он ест, у нас ужин в семье обильный и поздний (пока он из Москвы допиликает). Получается у нас 3 раза в неделю одно рассписание, два другое, выходные - третье. Только Настино питание стабильно:-)
Сорри, если много букв.
Ответить
Может крамольную мысль выскажу, если с точки зрения, теории питания детей, но я считаю, что раз ребенок выбрал себе такой режим питания, то и не надо ломать его. Все в рамках,: завтрак отличный ( у нас такой же, только без добавок к каше), обед вообще идеальный, полдник, кстати живот может и от молока бурчать, меня вообще молоко в чистом виде как то смущает. Ужин легкий, белковый,, а иногда и не легкий))) кмк все у вас нормально с питанием!. Я бы не меняла режим, тем более, что он устоявшийся.
Ответить
Лен, а вот представь на минутку, если наши малоежки будут лучше есть и много...
Пожалуй пусть Настя остается стройной. Кстати раньше у нее живот не бурчал. Может повлияло, что сейчас у нас вода в доме из скважины, или что из-за кота Василия мы пили дважды противоглистное, или она реально много гуляет, и в морозы особенно, тратит больше энергии?
Ответить
Мысль твоя мне понравилась:-)
Елки, а еще она ж месяц у меня уже на креоне, может и поэтому бурчит, быстро все переваривается.
Ответить
Катя, а во сколько у вас полдник? Несколько творожков и йогуртов- это какбэ много на полдник я щитаю? Может это у нее уже типа ужин? Что такое подогретая бутылочка молока? Мои на полдник всегда компот с выпечкой едят, ну типа стакан компота и печенька или кекс, и до ужина проголадываются. Но у нас четко ко времени привязано все: завтрак у М в 7-20, у К в 8-30 (т к у его школа), обед в 12-45 примерно , полдник в 16-00, ужин в 18-30-19 и спать в 21-00:-) у меня не забалуешь
Ответить
Сразу после сна полдник. У нас режим как у вас, с поправкой на сибаритство + 2 часа:-)
Молоко - это считай полдник, а творожки и йогурты - ужин. Пробовали на море ей предлагать это на завтрак, чередуя с кашей - ни в какую, только вечером!
Молоко пьет простую агушу с желтой крышкой 200мл, переливаю в кружку, грею, пьет с трубочкой. После того, как перестала ограничивать ее из-за лактазной недостаточности от молочки, она фанатеет просто от молока и йогуртов. А кефир кстати до сих пор не пьет. Зато самое вкусное для нее - простой 4.5% творожок Агуша.
Ответить
Катя, если бы мой ребенок так ел (хотя бы кашу с утра), я бы вообще отстала от ребенка. У вас все отлично!!! Она у вас очень хорошо завтракает, и обед хороший. А то, что на ужин кисломолочка - вообще замечательно.
Ответить
Ты не знаешь КАК она ест. Минимум 40-50 минут, максимум - до бесконечности. У меня даже слов нет, чтобы описать, что я чувствую 3 раза в день, не считая полдника.
Ответить
Дак и мой также. Могу по 2 раза греть еду в тарелке :) Пока едим - я каждые две-три минуты "Ешь, Ешь, Ешь"...
Ответить
AD
А еще пожалуюсь, ребенок совсем перестал есть овощи (только в рагу и в супе), и фрукты. Ее максимум - 1 мандарин в день. Одна надежда на компот, варю его из нашего урожая. И рыбу даже пробовать не хочет! Пыталась обманывать, делала рыбные котлетки, просекла по запаху:-( На морях даже креветки ей предлагали, найн.
Ответить
Ну а какие сейчас овощи? Мой сейчас тоже овощи несет, правда яблоки ест 1-2 в день или груши. Ну рыба значит не Настин продукт, есть же индивидуальные предпочтения.
Ответить
Давно на работе, одна сотрудница жаловалась, что ее дочка 6-летка никак не ест рыбу. И как они ее обманывали, и что только не делали. Я слушала, смеялась над ее "мучениями". Досмеялась!
Фрукты Настена воспринимает исключительно с куста/дерева, или на море, мандарины я много ем, она за компанию. Покупное все обходит стороной.
Ответить
Вообще рыбу не ела? Фрикадельки из рыбы? Малосольную? Шубу? Блин, мои едят как не в себя:-) твоя будет стройная и изящная, как настоящая дама:-) овощи мои как-то так себе любят, я из кабачка каждое воскреснье оладьи делаю, морковку. В готовку добавляю, сырую они любят. Капусту тушеную очень, цветную в кляре. Из фруктов яблоки, бананы, киви, груши, да как-то все любят:-) блин обжоры
Ответить
Считай вообще. Пробовать - пробовала, малюсенькие кусочки. Лицо все скривит, и ругается - фуу, ЫБА, не буду! На красную рыбу кстати щеки краснеют.
Ответить
Так если краснеют, то и не надо ей? Я как-то до 30 лет рыбу ела буквально по пальцам пересчитать разы, после 30 стала есть ее вместо мяса, год мясо не ела, только красную рыбу, в б перестала, сейчас опять на нее перехожу.
Ответить
+1. Я тоже в детстве рыбу не ела. Только уже лет в 25 прониклась :)
Ответить
Может, может. Собственно чего я к ней пристала, сама после 25 стала ее есть. Просто все кажется, что чего-то не додаю ребятенку своему.
Ответить
Кать, я такие "зимние" овощи тоже есть не хочу. И фрукты тоже не особо :( Тоже только мандарины ем.
Кабачок и тыкву я в котлеты добавляю.
Помнится, когда Тимофей пару лет назад ничего, кроме "чистых" макарон не ел, я рыбу кусочками запихивала в маленькие рожки или пенне :) Жевал, морщился - но ел, внешне макароны были чистыми :)
Ответить
Лучше в пельмешки рыбу засунуть:-))
Ответить
Ага, так и делаем теперь :)
Ответить
Сева тоже ужасно ест, все впихивать приходится... истощал совсем 17 кг весит((( Кормлю его с ложки, а Аля сама ест.
Ответить
Ничего себе!
Ἕsper@nse C.S.
24.12 16:03
Ничего себе!
Ответить
Аля еще 10кг не весит... легкие у меня они. А главное вкусы у них разные - Аля каши любит, а Сева макароны.
Ответить
Чем холоднее и ближе новый год, тем больше мыслей о еде!
Делитесь, что будете готовить на праздник?
Я по нашей семейной традиции делаю исключительно стол закусок, а-ля фуршет. И оливье, которое делаю специально редко:-)
Будут тарталетки разные с икрой, паштетами, рыбкой, жульен грибной, крабовые рафаэлки, рыппка в лаваше с филадельфией, фаршированные сыром помидорки, всякая колбаска и сырная тарелка с орехами, крекерами и медом. Фрукты, мандарины, шампанское. Торт.
Настя обычно из всего ест торт, ждет его уже:-) наверное сделаем чизкейк, еще не решила.
Ответить
У нас гусь традиционный как всегда и оливье (тоже редко, на нг обычно и с языком его люблю), паштет из гусиных потрошков, еще пара салатов и торт, хочу сделать трюфельно шоколадный, на еве рецепт нашла. Мои будут все стопудово ( только у м будет свой десерт). Я буду кремень и только гуся:-) я жирня- мне надо скинуть 8 кило и я на диете уже полтора мес
Ответить
Ты грудью кормишь?
Bel-la V.I.P.
23.12 21:56
Ты грудью кормишь?
Ответить
Лена, с твоей силой воли 8 кг улетят быстрее чем мои 2 после моря:-) Ты ж опытный боец!
Ответить
У нас по традиции утка, оливье и селедка под шубой для мужа, для меня салат руккола+креветки+пармезан+черри и салат с тыквой и козьим сыром. Еще нарезку хамон+испанская колбаса. Ну и тортик испеку (бисквит+вишня+крем маскарпоне-сливки).
Ответить
У нас прям какой-то американский топ:-) У каждого второго утка!
Ответить
Как вкусно у вас будет! Я даже еще не думала, что готовить, еще точно не знаем где справлять будем...
Ответить
Девочки, привет! Что-то совсем времени не было заходить к вам...извините.
Жалко, что я пропустила встречу, так хочется вас увидеть!!! Девочки такие все родные, красавицы! Представляю как весело было)
Все таки, когда двое детей времени на себя совсем не хватает... чувствую, что я постоянно в бегах и в мыслях с кем бы оставить одного ребенка, чтоб с другим куда-то сходить... Как с тремя детьми справляются - даже не представляю.
Мы сейчас болеем по циклу, то один выздоровет - другая заболеет. Прям весь декабрь так.
Из хорошего - у Севы вчера и сегодня были концерты, он в мюзикле участвовал. Очень мне понравился в целом мюзикл - так профессионально был поставлен - настоящая новогодняя сказка, такие красивые костюмы у всех детей. Выступали дети от 3лет до 15 лет.
Еще мы очень много куда ходим с Севой, с ноября пошли на фигурное катание, потом ходим на подготовку к школе и театральную студию. Ну и конечно в детский сад.
Аля тоже пошла в садик в группу кратковременного пребывания. Еще ходим с ней на Монтессори. Сегодня елка в Монтессори была.
Ответить
Привет!
А мы думали на встрече, что ты в теплых краях:-)
Как вам занятия фигурным катанием? Получается? Севе нравится? У нас готов каток, чуть потеплеет, достанем коньки. Надеюсь Настя не забыла как стоять на коньках.
Ответить
Да что-то я совсем на Еву не заходила, как-то все время в бегах да болезнях...
Севе нравится кататься на коньках, единственно очень рано занятия начинаются перед садом.
Представляешь, только Севу в сад отправила у Али темпа поднялась, вызвала врача - ангина... Только неделю назад пропили антибиотики от кашля, неделю в сад отходили, теперь новые выписали... ломаю голову что делать?
Ответить
Ничего себе у вас программа насыщенная :)
Наш тоже болеет постоянно, рекорд был - 5 недель без перерыва в сад отходили. И опять заболел :(
Ответить
Мы весь ноябрь отходили в сад, а декабрь гуськом все болеем по кругу... так уже устала от этого(((
Ответить
Лена МАКИ посмотрела как Кирюшка стихи читает! Какая артистичная девочка, молодец! Как твой малыш? Как ты с тремя справляешься?
Ответить
Никогда не покупайте наборы для творчества про мыло. Я вот купила 2 месяца назад для Насти, теперь жду 8-е марта, авось отступит эта холера от меня.
http://eva.ru/albumpage/112877/1012414.htm пароль наш.
Ответить
Мамочки мои, сколько же у вас мыла!!! Вот это дааааа! А где вы взяли формочек столько?
Ответить
Ай да Настя, ай да молодец!!! Здорово, теперь всем подарки покупать не надо- все своими руками сделано, да и полезный продукт))) А что-то я не видела таких наборов...
У меня Аля сейчас интересуется всякими побрекушками - колечками, бусиками, браслетиками. Где такое купить? Девочки все таки совсем другие создания! Наряжаться любит...
Ответить
Тося, с наступающим Рождеством тебя, твою семью и всех твоих близких!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям. Счастливого Рождества :)))
Ответить
Тося с рождеством!!!!
Bel-la V.I.P.
25.12 20:16
Тося с рождеством!!!!
Ответить
AD
Закрыто!
Закрыто.
25.12 21:09
Закрыто!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325