375

♥ВТОРОКЛАШКИ 2012/2013 №4 ♥

Поздравляю всех с каникулами и хорошими оценками!!!
А также желаю всем ЗДОРОВЬЯ!!!

Свернуть
Ответить
ЯНВАРЬ: ----------------------------...
ДР наших детей
5.11 00:13
ЯНВАРЬ:
----------------------------------------
03.01.2005 - дочь Ольга (sweetlyk V.I.P.)
08.01.2005 - дочка Сабина
16.01.2005 - дочка Анютка (Manunik **)
21.01.2004 - Даша (Beavis C.G. )
23.01.2004 - дочь Анна (СуперМама **K**)
23.01.2005 - дочь Даша(лена-даша **K**)
24.01.2005 - сын Кирилл (Tame C.B.)
24.01.2004 - сын Максим (Максамама V.I.P)
25.01.2005 - сын Егор (Rising_Sun **K**)

ФЕВРАЛЬ:

02.02.2005 - дочка Мэллони (Happy_mother)
03.02.2005 - сын Миша ( JaLa V.I.P.)
04.02.2005 - дочка Юля (Ira1173 *)
05.02.2005 - дочка Маргарита ( lighla V.I.P.)
06.02.2005 - дочка Катя (Непоседа C.S.)
15.02.2004 - Сын Роман ( Кумпа моя **)
16.02.2005 - Софья (Настёнчик М * )
19.02.2004 - сын Максим (МАКСИМКА +)
20.02.2005 - дочка Кира (Лана Ивай)
21.02.2004 - сын Гоша (Это_Я V.I.P)
22.02.2005 - дочка Маша (Alёnushka)
25.02.2005 - сын Коля (Чупс V.I.P.)
25.02.2004 - сын Егор (мама Кисы)

МАРТ:

02.03.2004 - сын Тимофей ( Juliabo)
11.03.2004 - дочка Даша (даринамама *)
11.03.2004 - Дочка Настя (Ингочка)
14.03.2004 - дочь Ксения (IrinaStarling V.I.P.)
25.03.2004 - сын Никита (Chеrry C.B.)
25.03.2004 - сынок Илья (Абвгедейка V.I.P. )

АПРЕЛЬ:

05.04.2004 - дочка Эля (beker)
09.04.2004 - дочка Софья (Stori V.I.P.)
14.04.2005 - сын Александр ( JonnyK *)
15.04.2004 - дочка Ксения (Krasotyla *** )
20.04.2004 - дочка Алёна ( Свиристель С.В.)
21.04.2004 - сын Кирилл (kirlik *)
26.04.2004 - дочка Александра (Волшебница aka Брусничка)
27.04.2004 - сын Александр (Amnela V.I.P)
29.04.2004 - сын Илюшка (IrInKaSt +)

МАЙ:

07.05.2004 - дочка - Влада ( кошка в ночи **K**)
09.05.2004 - сын Борис ( Kataryna * )
10.05.2005 - дочка Лиза (Грицацуева V.I.P.)
18.05.2004 - дочка Аполинария (Натульчик)
20.05.2005 - дочка Кира ( ЛанаИвай **K**)
20.05.2004 - дочка Лиза (Lek@ V.I.P.)
22.05.2004 - дочь Софья (<Юю> *** )
29.05.2004 - дочка Сашка (Чучундра C.S.)

ИЮНЬ:

01.06.2004 - дочка Яна (Лисичка сестричка **K**)
06.06.2004 - дочка Даша (торопыжkа **K**)
09.06.2004 - дочка Лиза (Кисульчик **K** )
19.06.2004 - Артем (Дудя V.I.P. )
20.06 - Вика (LIKULKA V.I.P. )
21.06.2004 - сыновья Павел и Кирилл (Близнецы)
23.06.2004 - Ульяна (Летик V.I.P)
30.06.2004 - дочка Вероника (о~~ЮлеК~~о **K**)

ИЮЛЬ:

03.07.2004 - Дочка Оля (Догада C.G.)
июль 2004 - Дочка Ольга (Холдрα C.G. )
10.07.2004 - дочь Дарья (Nadua)
13.07.2004 - дочка Кристина (Красная шапочка)
24.07.2004 - Сын Михаил (ИраКли)

АВГУСТ:

02.08.2004 - дочка Марго (RealMissUniverse * )
02.08.2004 - Дочка Маша (olik2004 **K**)
03.08.2004 - Светлана (Солнечный Зайчонок V.I.P.)
06.08.2004 - дочка Ира (Alissa &Irisha V.I.P.)
08.08.2004 - Екатерина (JuliaT (была Тива) C.G. )
10.08.2004 - дочка Поля (Nyurka V.I.P)
10.08.2004 - сын Никита (kemyashova)
12.08.2004 - дочка Светлана (Хохоня C.S.)
13.08.2004 - дочка Ульяна ( DolceGatta V.I.P.)
17.08.2004 - дочь Валерия (чебурашка V.I.P.)
18.08.2004 - дочка Танюшка (Umka_Anna **K**)
20.08.2004 - сын Вова (Рыжуля V.I.P. )
21.08.2004 - сын Миша (Цугуми V.I.P. )
24.08.2004 - сын Андрей (Белка с бельчатами C.B)
27.08.2004 - дочка Катюша (Аглантина **K** )

СЕНТЯБРЬ:

07.09.2004 - дочка Мария ( Нюха **K**)
07.09.2004 - сын Алексей (Марина. **K**)
14.09.2004 - дочка Ксюша (Альбинка *)
21.09.2004 - сын Рома (Nelin *** )
21.09.2004 - сын Иван (Т@нюш@ V.I.P.)

ОКТЯБРЬ:

07.10.2004 - сын Егор (Julchatay **K** )
11.10.2004 - сынок Олег (Mamashka_81 **K** )
12.10.2004 - дочки Елизавета и Полина (Lemon Tree **K**)
15.10.2004 - сын Дима (Marine V.I.P)
16.10.2004 - дочка Вероника (lawyer)
17.10.2004 - дочка Вика ( YuKs *** )
24.10.2004 - дочь Александра (Лотти *)
24.10.2003 - сын Ваня (mantelle V.I.P.
24/10/2004 - Сын Егор (Sweta)



НОЯБРЬ:

02.11.2003 - Дочь - Арина (SoBBeR V.I.P.)
03.11.2004 - дочь Виктория (А-ксана ***)
05.11.2004 - сын Радомир (mley **K** )
09.11.2003 - сын Алёша (mushk@.ru **K**)
16.11.2004 - дочка Мирослава (Natik V.I.P.)
24.11.2004 - сын Ваня (Lenus V.I.P.)
24.11.2004 - сын Сергей (опачки! +)
27.11.2004 - дочка Алёнушка ( Кошка Кошечка *)
28.11.2004 - сыночек Егорка (ЧертеЦЦа C.B.)
29.11.2004 - дочка Катюшка ( Натусик VIP)

ДЕКАБРЬ:

01.12.2004 - сын Игорь (Lunnaya V.I.P.)
03.12.2004 - сын Вова (DoSaA)
04.12.2003 - дочка Софья (Рыба кит *)
05.12.2004 - сын Артем (ЮЛЬЧИК)
10.12.2004 - дочка Мария (Фёкла-Свёкла V.I.P.)
10.12.2004 - дочка Арина (катюнка V.I.P.)
11.12.2004 - сын Егор (lasto4ka2 * )
15.12.2004 - дочка Вера (мамаВеры **)
21.12.2004 - дочь Анна( Lanka_M V.I.P.)
28.12.2004 - Сын Тимофей (chudesnaia **K**)
Ответить
А можно поправить ошибочку? У меня сын Егор 25.01.2005 года рождения (не 2004)
Ответить
конечно) но только в след. топе)
Ответить
Ну почему же? У вас в топе есть "ручной" и вполне дрессированный супермодератор :)
Ответить
))) Cпасибо! Буду знать)
Тoшка C.B.
13.11 18:54
)))
Cпасибо! Буду знать)
Ответить
каникулы как быстро прошли((((
Ответить
ужас просто(((((((((
Тoшка C.B.
5.11 18:12
ужас просто(((((((((
Ответить
А у нас только начались... Правда, Ромка ворчит, что их будто бы и нету - завтра контрольная по английскому. :)
Ответить
на занятиях?
Тoшка C.B.
5.11 20:19
10
на занятиях?
Ответить
Вот ведь, у всех разные сроки каникул... У сына 5-1, считаю очень правильной системой. У нас первые каникулы были уже, а вторые впереди.
Ответить
Мои котики :)
JaLa V.I.P.
5.11 20:33
Мои котики :)


Ответить
такой взрослый получился! :)
Водяная крыса Выдра C.B.
6.11 16:50
такой взрослый получился! :)
Ответить
Уютное фото такое )))) .
Ответить
Мне тот, что покрупнее бОльше нравится! :)))
Ответить
Всем привет! Давненько не заходила на еву...
у меня сын на "отлично" закончил четверть. Вроде, понравилось ему :) Будем надеяться, что у него самого появится желание учиться (не только у мамы...)
А каникулы у нас были аж три дня + выходные. Поэтому мы их как-то не заметили...
И уже опять учеба... и опять по русскому "ничего сегодня не задавали".....
Ответить
Девочки,а есть кто в каникулы застав...
Лисичка сестричка **K**
6.11 20:44
Девочки,а есть кто в каникулы заставляет детей что-то учить или повторять пройденное?
Ответить
А то! Каждый день, в обязательном по...
Водяная крыса Выдра C.B.
6.11 21:35
А то! Каждый день, в обязательном порядке, но у сына учеба сродни толканию камня в гору: либо непрерывно маленькими шажками, медленно и с неимоверными усилиями движемся вверх, либо с огромной скоростью летим вниз и теряем, теряем, теряем.
Ответить
Ну не то чтобы учить, но понемногу повторять что-то прошу каждый день. Мы и летом также делали, без фанатизма, по чуть-чуть, но делаем. Сегодня вот домашку по английскому делали и русский немного писали. Завтра на очереди русский и математика. И читаем еще много. Но это в удовольствие. Читать мы любим, если книга нравится
Ответить
про лето это другое дело :) бывает ч...
Лисичка сестричка **K**
6.11 23:00
20
про лето это другое дело :) бывает что читать разучиваются :)
Ответить
Я английский мониторю - 2 раза в неделю даю диктанты.
Математику не трогаю, потому что моя судоку решает ежедневно - какая-никая зарядка для мозгов
Чтение не тревожу, а писать прошу просто тексты списывать, чтоб рука форму не теряла.
Слово "заставляю" решительно прошу заменить на "договариваемся"
Ответить
ДА, постоянно читаем и задачи решаем, и нам на каникулы много задали.
Ответить
Таблицу умножения, которую за все лето не выучил:-)
Ответить
В нелетние каникулы делаем только то, что задал, плюс несколько тестов каких-нибудь интересных, но стараюсь, чтоб из 9 каникульных дней дней 5 было свободных (у нас система 5-1). В летние - по полной требую, даю расслабиться только на море ;-).
Ответить
в эти каникулы мы не делали ничего:)
Ответить
я вот и решила спросить, потому что ...
Лисичка сестричка **K**
7.11 21:56
я вот и решила спросить, потому что мы тоже отдыхаем. Ни одной тетрадки не открыли.
Ответить
на то они и каникулы, что б мозги отдыхали, себя помню, никогда ничего не делала:)
Ответить
Прочитал три главы из "Сказок дядюшки Римуса" (надо дочитать, кстати.
Решает устно периодически примеры.
Написал контрольную по английскому, с двух занятий я отпросила.
Ответить
Моя каждый день устный счёт решает (это чтобы больше двойка не повторилась), и по 6 примеров в столбик. Еще почти каждый день по 10 словарных слов пишет. Прочитала то, что задали и записала в читательский дневник. Ну и еще кой-чего почитала для души.
Ответить
Таблицу умножения повторяем, чтоб не...
красная шапочка V.I.P.
8.11 17:59
30
Таблицу умножения повторяем, чтоб не забыла, знает ее на отлично)) А больше ничего, я заболела и ничего мне не хочется.
Ответить
Я не заставляю, но ей и так много задали, практически по каждому предмету. Настоятельно, правда, советую делать каждый день понемножку, чтобы в воскресенье целый день не ныть, что ничего не сделано. Но всё мимо, так и будет. Из 6 заданных на каникулы сказок Пушкина не прочитано еще ни одной... Правда, стих выучен уже. Всё остальное даже не открывалось. Всё жалуется каждый день, что мало времени на игры и каникулы какие-то маленькие слишком.
Ответить
AD
15 ноября будет "Русский медвежонок". Ваши пишут? Мы деньги еще в сентябре сдали, вот хочу узнать у учителей на днях - будет все-таки у нас или нет... Родители вообще все позабыли, что деньги сдавали((((.
Ответить
у нас будет, видимо, ибо мы тоже деньги сдавали, но, то что 15 узнала от Вас :)
Ответить
все пишут, кто деньги сдавал
торопыжkа **K**
7.11 15:18
все пишут, кто деньги сдавал
Ответить
пишем
Лисичка сестричка **K**
7.11 21:56
пишем
Ответить
деньги сдали :)
Волшебницa BRILLANT
10.11 21:54
деньги сдали :)
Ответить
Наши пишут, оказывается. Сказали принести 45 рублей завтра и черную гелевую ручку. :D
Ответить
Вчера был первый учебный день. Надоело ребенку дома сидеть, пошел с радостью. А еще у нас телевизионная война, ухожу на работу с пачкой пультов в кармане, потом звонки принимаю "маам, а чем мне заняться?".
Ответить
То же самое. Если не унести пульт от телика и "карманную нинтенду" с собой, то будет куча просмотренных мультиков вместо сделанных уроков. А так, глядишь, хоть почитает от скуки...
Ответить
А у нас еще каникулы! Сейчас ездила по делам, оставляла дома одного. Позвонил и честно сообщил, что прочел четыре (!!!) главы "Старик Хоттабыч" и хочет поиграть на компьютере. :) Играл до моего приезда, естественно! Вчера ходили с классом на "Огниво", а в понедельник спали до упора. пока упор не сломался. Так что нам пока отдыхать не надоело! :)
Ответить
у нас в неограниченном доступе детск...
Водяная крыса Выдра C.B.
8.11 13:19
у нас в неограниченном доступе детские и музыкальные каналы на английском, французском, немецком и испанском. :) Смотри, ребенок, сколько хочешь :)
Ответить
Смотрит?
Лисичка сестричка **K**
9.11 10:43
Смотрит?
Ответить
Хм... У нас телевизора нет уже 6 лет. Комп только после сделанных уроков.
Ответить
Похвастаюсь.
Мы со Светиком "заболели" скрапбуккингом.
вот первая Светкина работа под моим чутким руководством http://static.eva.ru/eva/30000-40000/39440/photoalbum/6837366522208820.jpg

чуток попрактикуемся на открытках и украшательствах подарков новогодних. примемся за оформление фотоальбомов семейных.
Ответить
:) красота!
Лисичка сестричка **K**
9.11 18:04
:) красота!
Ответить
Как здорово! :)
ЧертеЦЦа C.S.
9.11 19:53
Как здорово! :)
Ответить
дырокольчик фигурный есть?
Волшебницa BRILLANT
10.11 22:04
дырокольчик фигурный есть?
Ответить
у нас есть круче дырокольчика - станочек для вырубки и тиснения. купила в сентябре и понеслось...
а что? :)
дырокольчики тоже есть, но самый крутой и дорогой после падения похож на погремушку и не режет особо. :( с ним работать было одно мучение. рядом с ним всегда лежит отвертка, чтобы разбирать. а после покупки станочка у нас новый виток и уровень поделок. он просто волшебный!
Ответить
Ссыль дашь? Я на ярмарке в Олимпийском хотела купить, но там такой выбор огромный , что у меня глаза разбежались и ценник слегка ошарашил.
Ответить
ну и модераторы! даже не знают, что в их королевстве творится :)
в ЛС кину.
Ответить
Надь, красота просто. Светик молодчина. А ей нравится этим заниматься?? Просто моей Дашки на долго не хватило, первое время она с удовольствием делала открытки, сделала 2 открытки для учительницы. Потом мы начали делать школьное портфолио в стиле скрапбуккинг, потому что мне так больше понравилось, чем в фотошопе. И буквально пару страниц мы оформили с Дашей и всё...на этом её желание закончилось. Теперь она печатает тексты и фото, а я оформляю(.
И да..очень интересно что у тебя за станок такой. Покажешь?? Просто у меня есть 2 дырокола, но они видать затупились, плохо резать стали, надо теперь что-то взамен покупать.
Ответить
дыроколы можно подточить нождачкой и фольгой. почитай в инете полно советов, как все это провернуть.
станочек называется spellbinder ссылка на родной сайт http://spellbinderspaperarts.com , там много видеодемонстраций .
купила в сп. не найдете - кину в личку ссылку. станок реально офигенский. дыроколы - ничто, по сравнению со станком.

Оль, хочешь тебе нарежу чего-нибудь немного только. а то учительнице на класс резала - день убила на это дело. а хотите - к нам приезжайте, посмотрите, попробуйте. понравится - купите. заодно и девы наши познакомятся.
Ответить
А-ааааааа! Посмотрела видео, какой же класс! Аж тоже захотелось! СП наше или с дружественного сайта?
Ответить
сп здесь есть и на соседнем. я увидела анонс здесь сначала, загорелась. а потом стала искать закупку (видела, что ее розрешили), но не нашла сходу. и случайно увидела на соседнем сайте. там и заказала.
и по встречам таганка днем в обед мне очень подходит. правда станок курьером домой в первый раз заказала. большая коробка.
Ответить
Девочки! А есть среди нас те, у кого у деток математика Петерсон? Я стою перед неразрешимой проблемой... Собираемся переезжать, т.е. в следующем учебном году ребенок пойдет в другую школу. Есть возможность пойти в хорошую школу, но там математика Петерсон, а у нас сейчас Рудницкая. Заниматься самой? Нанять репетитора? Или вообще поискать другую школу?
Ответить
у нас Петерсон, ничего особого вроде
Ответить
+1
красная шапочка V.I.P.
11.11 23:36
+1
Ответить
Зачем искать другую школу, если вы н...
Водяная крыса Выдра C.B.
10.11 20:38
Зачем искать другую школу, если вы нашли хорошую? :) Математика Петерсон - логичная, последовательная и расписанная от и до. Мы дома занимаемся по Петерсон дополнительно к школьной Истоминой. Разрыв даже ко 2 четверти 2 класса огромный. И потом он будет только увеличиваться.
Вы планируете, что ребенок пойдет в новую школу в новом учебном году. С новым учителем хотя бы в мае удастся поговорить? Она сможет и протестировать ребенка, и рекомендации дать. В любом случае, летних каникул хватит за глаза, чтобы нагнать теорию, научиться по другому анализировать задачи и привыкнуть к формальным требованиям. Можно купить методические рекомендации, устные упражнения, самостоятельные и контрольные, скачать их программу и заниматься по чуть-чуть самим, если есть такая возможность.
Ответить
Петерсон считаю отличная программа.
Сами подтянете элементарно.
В ней один главный минус на мой взгляд - дети очень туго соображают по части обычного устного счёта, т.е обычное 57-18 вводит их в глубочайший ступор.
Если бы наа учительница не давала дополнительные тетради-тренажеры я вообще не уверена умел бы мой ребенок считать.
В Петерсоне пока основы логики и ничего сложного.
Ответить
+1000
У нас тоже к Петерсон куча доп.материалов)
Ответить
:) Подскажите каких, хочу дома начать заниматься! :)
Ответить
Узорова, Нефедова:
1. 2500 задач по математике. 1-4 классы.
2. 3000 примеров по мат-ке (счет в пределах 100). Устный счет.
3. 3000 примеров по мат-ке (счет в пределах 100). Устный счет. Примеры.
+ еще распечатки.
Ответить
У меня сына занимается по петерсону с первого класса ... нам очень нравится :)
Ответить
AD
Девочки, посоветуйте сказки на английском для начального уровня (имею в виду аудирование). Чтоб учился быстрее все-таки речь воспринимать.
Ответить
фигасе... у вас сейчас первый год обучения или второй? Уже сказки?
У нас английская спецшкола - дети болтают чуток, но пока даже гласные буквы не проходили....
Ответить
У нас второй год обучения. С первого класса по 5 часов в неделю. Всегда были 5 и иногда 4, а тут трояк принес - учитель 2 раза текст прочитала и нужно было на вопросы ответить. Вот он так и "послушал" - на трояк. Но он визуал, ему проще всегда НЕ на слух информацию воспринимать((((. Но надо развивать эту часть все равно, а то дальше сложнее будет. Текст по всей видимости не очень сложный был, ребята в основном на 4 написали, так что выявили слабое место((((.
А так они алфавит знают, читают переводят Верещагину учебник, Верещагину Reader и Макмиллоновские у них учебники (курс English World). Они на уроках задания на аудирование делают, но видимо Артему не хватает((((.
Ответить
Ой, ладно грустных смайлов наставила :):):):):)
У Сашки тоже Верещагина.
Как учебник - ничего не соображаю, ничего не понимаю.
Как мультики - всё понятно :)
Ответить
Да я просто не ожидала трояка, поэтому расстроилась, отсюда и смайлики грустные. Как-то за английский я никогда не переживала, схватывал все быстро. И честно скажу, даже сомнений не было, что итоговая триместровая будет 5, но теперь трояк подпортил картину(((, оценки уже на следующей неделе выставляют...
Ответить
не поможет Артему слушание сказок. П...
Водяная крыса Выдра C.B.
11.11 17:35
не поможет Артему слушание сказок. Потому что в сказках не встречается лексика и грамматические конструкции, используемые мадам Верещагиной, да и произношение и скорость там совсем другие. А уж что делает Верещагина с песнями! (Даже смайлик придумать невозможно)
Берите просто все ее задания (послушай, прочитай) и слушайте без опоры на текст. А потом задавайте Артему вопросы. К ней надо просто привыкнуть.
Ответить
Текст им учитель читала два раза, а не Верещагину слушали.
Программа у них такая - сейчас три раза в неделю Верещагина и два раза в неделю English World. Аудирование и там и там есть, но видимо маловато.
А сказки я вот хочу для того, чтобы учился просто прислушиваться, вылавливать знакомые слова-фразы и по смыслу догадываться о чем речь. Думаете не поможет?
Честно говоря, Верещагина после English World мне очень не нравится((((, в первом классе у них только English World был и как-то там более понятно и логично все. У нас весь класс почти очень неплохо начал читать и переводить на этих учебниках. А вот сейчас с Верещагиной что-то сложнее стало, у нее какая-то каша в учебниках, мне показалась.
Ответить
сказки не посоветую, но сажу, что нам советовали - на ютубе полно наших советских мультиков на английском с субтитрами. у и Маззи в Горденледе - хит! :)
Ответить
Вот мультики не очень хочу. Потому что он тогда не будет слушать, а будет на сюжет ориентироваться. Мне бы именно чтоб на слух воспринимал.
Ответить
Рыцарь
JaLa V.I.P.
10.11 16:38
Рыцарь


Ответить
Блин, я в шоке. Знаете, чем я весь день занималась? Делала кирпич для пирамиды дружбы. В пятницу меня вызвала учитель после уроков и с глазами по 5 рублей слезно стала просить сделать этот кирпич. Вся следующая неделя будет какой-то неделей то ли дружбы, то ли псих.комфорта. Не помню точно, но это не школа придумала. В общем, нужно сделать кирпич из бумаги, его размеры 21х21х29,5. На нем отобразить, что для класса есть дружба и вообще по теме дружба что-то.
Вот я вчера идею придумала, сегодня воплощала. Честно скажу, ругала учителя последними словами((((. Мне надо с Артемом английским и математикой позаниматься, младшему время уделить, а я с 11 утра сидела. Спасибо любимому мужу, взял детей на себя, а когда до ватмана дошло, помогал мне (мы из ватмана вырезали в итоге разверстку). В общем, к 20.30 вечера почти все готово было, останется только обклеить кирпич моими творениями. Но для себя решила - буду отказываться в будущем от такой нагрузки дополнительной, нет у меня на это времени(((((((. Младший так вообще забастовал у меня - днем спать отказался, вечером требовал только меня - катастрофически не хватает внимания ребенку(((((. Девочки, а вы как отказываетесь от таких нагрузок?
Ответить
У нас правило всякие стенгазеты, субботники и пр. не для мам у которых трое и больше детей и не для мам, у которых есть младшие непоседы.
Ответить
едут на том, кто везет!
сама много, чего делаю и для школы и для сада. но если времени категорически нет, то говорю твердо: "я всегда рада помочь, но сейчас к сожалению не могу - времени и сил нет"
Ответить
Да, я тоже теперь буду отказываться.
Просто иногда так тебя "просят", что отказаться практически невозможно(((((. Вот второй раз за последние 3 недели столкнулась с таким. Ну в общем, буду считать, что я помогла сполна и пусть теперь другие ищут время.
Ответить
Я часто помогаю классу. Правда жертвую своим сном...днем занимаюсь с ребенком, а по-ночам сижу ваяю и творю)) С утра полусонная иду на работу. Когда просьба выпадает на выходной, то стараюсь привлекать ребенка.
Ответить
девочки, у меня дурацкий вопрос... а ваши уже знают, откуда берутся дети? Моя седня мне допрос устроила, рассказала ей как есть и пообещала книжку по теме. Вот сижу думаю, не рановато ли или наоборот в самый раз....
Ответить
тю! у нас уже все книжки на эту тему перчитаны - надоели уже. И ещё лет в пять до дыр засмотрен адаптированный видео-ролик рождения малыша.
Скорее всего и твоя уже всё знает во всех подробностях, проверяла тебя "на вшивость" - я со своей мамой это тоже в первом классе проделывала. интересно было как она будет выкручиваться"
Ответить
Моя знает. В прошлом году летом на даче Даше и сестричке рассказала об этом бабушка. С моего разрешения. Ну а когда я приехала, то внесла свои подробности. Правда я не рассказывала в подробностях благодаря чему ребеночек в животе заводится) знает в общих деталях. Но об этом она особо и не выведывала.
Просто они с сестрой пришли и начали говорить полную ерунду на эту тему, ну бабушка не выдержала и рассказала, позвонив перед этим мне.
Ответить
Я скачала в PDF скан книжки "Энциклопедия сексуальной жизни для детей 7-9 лет". Старое издание, наверно начало 1990-х годов. У меня такая была, со временем затерялась куда-то. Начали читать, но как-то интереса особого не заметила, хотя спрашивал. Так и бросили
Ответить
Знает уже года три как наверно об эт...
Лисичка сестричка **K**
12.11 09:01
Знает уже года три как наверно об этом. Им же, по примерному возрасту девятый год. Лет с пяти точно в курсе. Я рассказала в пять, исходя из того что еще при нас (рожденный в СССР) знали в выпускной группе сада. Поэтому лет еще в 5 провела беседу.
Просто я не понимала как выкручиваться и что детей в магазине покупают или еще там что-то придумывать, а саду у кого-то в 4 года братишка из животика мамы раз и появиться.
Ответить
Моего сына очень интересовал вопрос, как дети рождаются, каким образом из животика попадают наружу. Объяснила. Про то, откуда они в животике появляются, он пока не очень в курсе. Недавно диалог слышала между Егором и младшей дочкой:
Полина: А когда у мамы еще одна маленькая ляля родится?
Егор: Ну ты че, папа с мамой для этого еще раз пожениться должны...
Вот, пока как-то так... :) Сам с допросами не лезет, я не напрашиваюсь :)
Ответить
я своим рассказала, а вернее книжку прочитала года 2 назад. у нас подруга забеременнила, они начали задавать вопросы. тут-то я и достала заготовленную книжку. причем от этой книжки краснели даже коллеги на работе.
вот ссыль http://www.labirint.ru/books/143205/
Ответить
Моя как то и неспрашивала, я в том году родила, она подумала что разрезали живот а как попал, типа вы с папой плохо целуетесь, в кино поцеловались и беременные.
Ответить
сына это не интересует :) Дома полно...
Водяная крыса Выдра C.B.
13.11 10:23
сына это не интересует :) Дома полно книжек, фильмов, дисков, купленных еще для старшей дочки, сын к ним не прикасается. Его больше занимают мушкетеры, рыцари, корабли, самолеты, желтопузики, сказки и мульты. :) При этом его лучший друг весьма озабочен темой продолжения рода и всем, что с этим связано. Когда он бывает у нас в гостях, то втихаря читает наши книжки и энциклопедии. :)
Ответить
Ну как знает... Знает, что мама вынашивает и потом рожает. Знает, что для рождения ребенка нужны мама и папа, они занимаются сексом (это уже информация из школы пришла, от сверстников), и мама рожает малыша. Знает, что сексом можно заниматься не только для деторождения, но пока не догоняет - зачем. Смысла в не видит.:D:D:D
Ответить
Можно я тут спрошу про Верещагину. К...
Лисичка сестричка **K**
12.11 09:10
Можно я тут спрошу про Верещагину. Как-то с месяц назад писала про наши проблемы в инглише. То что у них уже грамматика идет и тоже на слух. У нас урок 26 уже примерно. Они много чего не проходили, но тут раз вижу что у них эти ДАЗ, ДУ пошли.
Посоветуйте нам что-нибудь. Как с ребенком заниматься, может стоит отклониться от методики, и попробовать что-то другое что бы понять именно эти времена... Неужели единственный выход это репетитор?
Ответить
Ну тут либо вы об'ясняете сами своими словами, либо репетитор. Но я думаю, что пока можно и самим (у меня обычный английский школьный и институтский, не лингвист я ни минуту, но пока моих знаний хватает).
http://eng.1september.ru/2002/09/2.htm - вот тут посмотрите как можно преподносить инфу, например.
Ответить
Верещагина - это уродство конечно. У нас тоже она :-(
Я сделала схемы. Как вариант попробуйте. Надо нарисовать на больших листках схемы, в каких случаях какой вспомогательный глагол используется. И каждый раз как будете слушать или читать, схемы кладите перед глазами. Пусть ребенок постоянно ими пользуется. Через какой-то время запомнит.
Ответить
Я с предлогами делала так. Это урок ...
Лисичка сестричка **K**
12.11 11:37
Я с предлогами делала так. Это урок 5 был когда надо было уметь отвечать на вопросы и строить их. Резала и красила в разные цвета местоимения, предлог из, и так далее. А где примеры других карточек найти с глаголами?
Ответить
У нас в прошлом году в школе 2-ой класс, который начал изучать английский по Верещагиной, пошел на конфликт. Попросили устроить им внеочередное собрание, пригласили учителей английского и потребовали замены учебника. Им пошли на встречу, единственное объяснили, что Верещагину школа получает бесплатно, на другие учебники придется раскошелиться родителям.

А у другой моей подруги, которая сама неплохо владеет английским, у ребенка Верещагина с 1 класса. Со слов подруги первый год они зубрили и рыдали, со второго года пришло понимание, стало легче. Сейчас уже 3 класс.
Ответить
да в том то и дело что не вызубришь....
Лисичка сестричка **K**
12.11 16:10
да в том то и дело что не вызубришь. Прослушайте текст и ответьте на вопросы :-o
Ответить
у моей пришло понимание. она уже сама отвечает на вопросы в паузу. я даже сообразить не успеваю. подожди, у вас тоже скоро прорыв случится.
но мы английским каждый день по 2-3 часа занимаемся. в выходные еще часов 5 в сумме диктанты пишем.
и это не смотря на то, что у нас пока 21 урок на завтра задан на дом.

мне моего языка почти не хватает уже. учусь вместе с нею.
Ответить
оч интересно! Думаешь прорыв впереди...
Лисичка сестричка **K**
13.11 13:09
оч интересно! Думаешь прорыв впереди?
Ну да, уже очередной нервный срыв с Верещагиной наверно не получиться. Бестолковое мотание нервов. Начинаю забивать на него.
Там (вроде 24 урок) тест типа. Нам по нему в дневник поставили четыре (!) я рада конечно. При том что знания мои кончилась уже уроке на 15-м.
Там дальше у нас было про мой брат\папа смотрит телевизор. Пришло оно - DOES. Которое я уже не знаю. У вас наверно репетир?
Мне казалось что т.к. школа типа "спец" у всех репетиторы. Нет. Очень далеко не у всех. Да и наверно школа должны учить то немного. Если упор на язык - то (я так считаю конечно же) что должны в первую очередь знать язык. Но есть тоже мнение о нашей школе во дворах. Что тройки у ребенка как появляются у всего класса, то идут к учителю школьному на допы.
Потом оценки лучше намного... Ну хлеб же тоже не отнимешь.
Я нашла в ютубе ей уроки инглиша, рисует таблицы, учит. Там хотя бы эти даз, ду есть. Я то в них не соображаю. У Яны теперь новая по англ. тетрадка и там она вот про то что выше писали наверно чертит.
Надо как-то вырезать их что-ли. Я вообще запуталась.
Ответить
я не могу забить. меня уже итак с нашими пропусками англичанка и классная в школу вызывали. нашли даже мне девочку в качестве репетитора - выпускницу нашей школы. пока справляюсь - решили без нее обойтись. как только перестану понимать что к чему (дазы начнутся и прочее), точно в клювике понесу ей :(
занимаюсь инглишем только я. папа в игнор его отправил. 2 раза попросила диктанты подиктовать ребенку. 1 раз буквенный - он карточки швырнул и отказался, т.к на карточках не было транскрипции. во второй раз были слова (в эти выхи) - 3 раза продиктовал. я до этого раз 10 точно надиктовывала. он добивал. Светик вчера писала слова. сказала, что точно не 2 (у нее на предыдущих диктантах следующие оценки 2,2,5). но думает, что таки ошиблась в чем-то. типа 4ка точно должна быть, а может и 5. но у нее самоуверенности больше, чем она сама. поэтому на собрании посмотрим. правда когда собрание не ясно. но писали на каких-то спецлисточках, которые на собрании будут раздавать родителям.
у нас в спецшколе язык со 2 класса - Верещагина. выяснилось, что 2/3 детей уже несколько лет занимаются языком, а некоторые даже прилично говорят. я в шоке - мы до этого года даже знать не знали, что такое язык. вот это упущение с моей стороны. Аньку что ли отдывать на репетиторство?!? половина класса уже сейчас занимаются с репетиторами, остальная или сами в идеале знают язык или ищут носителя.
школьная учительница одной маме сказала, чтобы они с репетитором обязательно на урок вперед занимались подробно, тогда типа ребенок будет понимать. сами не фига не учат, заставляют нас дома детей учить. а они на что? я в ярости! школьная учительница занимается допами с отстающими 1 раз в неделю бесплатно. платно не берет категорически. ну и ладно, на нее у меня все равно денег не хватило бы.
скинь ссылки на ютубные уроки. может и мне, бестолковой, помогут.
Ответить
Хорошо у вас выпускницы есть) Какие ...
Лисичка сестричка **K**
14.11 00:56
Хорошо у вас выпускницы есть)
Какие диктанты даешь? (чешу репу)
У нас папа вооооообще никакой язык кроме русского не знает! Ваш хоть берется за что то.
В школу меня не вызывали я сама ходила на уроке десятом, написали "не слушает аудизапись"в дневнике. Я чуть не умерла когда увидела. Как это НЕ слушаем? С этого года у нас даже соседи слушают Верещагину! После обычного собрания в конце сентября (уроков 8 прошли) еще ДО моего прихода к учителю по инглишу, она сказала что дети должны уже уметь рассказывать о себе,своей семье, как всех зовут и сколько нам лет... Брр...
Я то не лезла, делаем сами, ну и ладно.
А тут ее послушала. Яна же должна на слух учить, а там слова то все разные. А у дочери одно большое слово как предложение с половиной проглоченный букв. Потому что "мужик в компе так говорит".
Вот и стала садиться с ней и разбирать что сказал мужик и писать каждое слово по русски ей. Т.к. буквы только проходили.
Стали носить пятерки сразу. И тоже карточки делала "хи" "из" "фром" и т.д.
Меняла их местами что бы поняли как вопрос задавать и на него отвечать правильно. Мало того что нам написали что мы не слушаем, что неправда, потому что я сама слушала вместе с ней. У нас маленькая (3 нам) стала говорить "Аем флом Амелика". То есть второй ре уже начал не то что слушать, а говорить Верещагину. Многое учили сами (цвета, животных,ферму, качели,карусели).
Пока не пришел даз!
Пошли в ютуб. Но у нас взрослый попался,т.к. я с ходу набирала англ. даз и ду. Поэтому у нас Полиглот там. Урока 3 из 16 прошли пока, но она карточек по ним сама рисует много и принесла пятерку вчера. А за тот тест 24 у нас в дневнике четверка. Чему я жутко рада. При том что родители или носители искючительно своего языка (гы) или знают только азы как я.
Вот тоже согласна что в школе должны учить учителя. А то что говорят полшколы дети, я в шоке. В нашем классе человек может два так знают. Про младшую пока подумай, ее Света научит со временем. Я не задавалась целью в 4 года что бы деть знал язык. У нас приоритеты и тогда были плавание и танцы. И у всех дворовых наших подруг, у них тоже с нами были спортивные занятия. Просто школа которая метров 50 английская, в нее и пошли. По прописке 15 минут пешком + дорога. Вот теперь все тормозим сидим...
Ответить
короч меня греет сама мысль, что я не одинока с верещагиной :) у нас ровно одинаковые проблемы. давай держаться в стаде :) может поможем где друг дружке :)

На слух нам учить довольно легко (уже готовлюсь к бою с Аней, логопеда буду просить Анькин слух развивать). Верещагина мне нравится. сама методика, что все на слух вопринимать, набирать словарный запас. вспоминаю как нас в школе учили (года 1,5 нами кое-как занимались, а потом бросили. больше языку меня никто не учил. времена для меня темный лес. я ничего не понимаю.) - другая методика, хуже по мне. Светик же реально понимает, что говорят дядя с тетей и ребенком, сейчас уже довольно резво отвечает на вопросы в паузы. по сравнению с тем, что было месяц назад. она реально соображает в чем-то даже быстрее меня. правда текст мы слушаем по 2-3 раза. а то и больше.

расскажу, как обычно проходят наши занятия дома. сейчас уже дело делается быстрее, но на этапе вникания в язык... я с ума сходила.
мы слушаем текст по предложению. потом я жму паузу и повторяю то, что сказал дядя 2-3 раза. она повторяет за мной, потом повторяет еще раз и переводит. потом слушаем следующее предложение. и т.д. после этого даю прослушать весь текст целиком. далее переходим к вопросам. она слушает вопрос. нажимаем паузу. она повторяет. если не поняла - повторяю я. потом она повторяет за мной, повторяет сама и переводит. потом отвечает на вопрос. если отвечает неправильно, то правильно отвечаю я (тичербук, тичербук :)) она повторяет за мной ответ. после того, как ответили на все вопросы я даю послушать текст еще 1-2 раза целиком. потом переходим к вопросам. она отвечает сама, стараемся уложится в паузы. не успевает - я нажимаю на паузу и жду ответа. если она не отвечает сама, то прошу повторить вопрос и перевести его. потом если и тогда она сама не отвечает, то отвечаю я. она повторяет. потом опять слушаем 1-2 раза текст и она сама отвечает на вопросы. в паузы укладывается почти всегда на этом этапе. это в первый день. между уроками по английскому у нас 2 дня (через день). во второй день уже даю слушать текст по предложению. она повторяет. переводит. потом переходим к вопросам и стараемся уложится в паузы. не укладывается - слушаем второй раз текст целиком и сразу переходим к вопросам.

каждый день слушаем все задания к занятию от начала до конца. т.е 2 дня подряд слушаем весь урок целиком.

про диктанты. сначала писали буквенные диктанты. она садится, прописывает каждую букву 4 строчки. пишет и проговаривает вслух. я сижу рядом - слушаю, если не сижу коршуном над тетрадкой. прописала 5 букв - устраиваем диктант. если ошиблась в какой букве и их много, то каждую букву прописывает еще по 2 строчки. потом опять диктант. если букв мало с ошибками, то сначала ошибочные по 2 строчки пишет, а потом порцию новых. и т.д. пока не выучили все заданные буквы.
сейчас это слова. каждый урок в прописях задают писать слова. по ним проводят диктант. она пишет все слова, кроме рабочей тетради, в нашей домашней (личной), в которой прописывали по 4 строки букв и пишем домашние диктанты. это наш вещьдок для учительницы, если вдруг опять меня вызовет. в общем написала по 5 слов по 2 строчки - диктант (и по тем словам, что ранее были в том числе). ошиблась во многих словах - пишет только ошибочные. ошиблась в малом количестве - ошибочные + новые 5 слов. причем со словами мы договорились так. каждый день как чистый лист. ошиблась в слове 1 раз - пишешь 1 строчку. ошиблась в следующем или через диктант в слове (но во второй раз в этот день), то пишешь уже 2 строчки слово (проговаривая прир написании). и т.д. в воскресенье слово six она 6 строчек перед последним диктантом писала :) нам этот метод довольно хорошие результаты дает в итоге. у нас анологично словарные диктанты по русскому дома отрабатываются. в новых словах уже меньше ошибается, что в русском, что в английском. аккуратнее чтоли относится к тому, что пишет или понимание какое приходит. не важно, главное результат.

по сочинениям на тему семьи и прочего. смотрю, что было в уроках ранее, по аналогии строим свой рассказ. если каких слов не хватает, то смотрю их в планшетнике (через яндекс пробиваю). пока для других целей планшетник при подготовке к урокам не используем. схемы не рисуем. единственное, чем пользуюсь от себя - купила в двойкам нет карточки для младшей школы. вставила в книжку известные слова, нарезала пустых карточек и пополняет папочку. перед сном или в транспорте просматриваем эту папочку, слова гоняем. словарный запас пройденного материала пополняем.

может кто подумает, что я не мать, а ехидна. да, именно. но что делать. если кто может дать дельный совет, как все упросить - буду признательна.

но тем не менее, я собою в плане инглиша очень гожусь. с моими нижеплинтусными знаниями, моей занятостью и Светкиной занятостью+пропусками мы нагнали довольно ускоренную по темпу программу школьную, она понимает, что творится на уроках, диктанты тоже отработали (две первые двойки по диктантам как раз получила после болезней, когда я основной акцент делала на словарный запас и понимания того, что на уроках происходит, а не на буквы. их она чисто физически усвоить не могла. да и времени на них не оставалось). карточки с зи и из не делала. я реально не понимаю - как их делать. у меня такого не было в моей школе дворовой. мелкая у меня тоже язык со Светиком учит. особенно в начале года. сейчас она уже меньше догоняет. но вечерние карточки в папочке учит вместе с нами. что-то даже быстрее Светика отвечает.

а вы как слова пишите? английские слова по-русски? если так, то говорят это очень плохо. так категоричсеки нельзя делать, особенно в языковых школах.
Ответить
ик...вам медаль надо дать....нет! ор...
Водяная крыса Выдра C.B.
14.11 20:13
100
ик...вам медаль надо дать....нет! орден Верещагиной II степени!
Ответить
А что делать? Хочешь жить- умей вертеться. Под лежащий камень... Без труда и младшего ребенка на следующий год к желаемой и мегапопулярной учительнице не отдашь. Скорее всю семейку попросят на выход. Стараемся. Да и Светику помогаю. Метод же работает, дает результаты.
Сегодня 5 за словарный диктант по инглишу получила, в понедельник 4ку (ошиблась в слове let's). Если я буду пропускать, то реально не смогу ей помочь на следующем уроке. Поэтому стараюсь не отлынивать. Папе доверяю лишь когда я реально уже не могу, и что-то простое. Не хочу , чтобы он дочку , как с первым диктантом оставил без подготовки.
Помнится после второй болезни мы как сели за английский в 16.30, так в 23.45 только встали. И это без словарных диктантов. Тупо слушали один урок, заданный на дом. При том, что предыдущие все делали и не пропускали. Это был наш рекорд по продолжительности инглишу без остановки (ужин получасовой не в счет). А быстрее всего урок слушали однажды минут 45. Причем только один день. Как-то легко проскочили. Но пока статистика такова - 2-3 часа в день каждый день.
Ответить
:) Я по делу и по теме. Как настроил...
Лисичка сестричка **K**
15.11 22:16
:) Я по делу и по теме. Как настроили телек на каналы на инглише?
Ответить
и мне про телек :)
Хохоня C.S.
16.11 09:52
и мне про телек :)
Ответить
так приходят дядьки, ставят огромную...
Водяная крыса Выдра C.B.
17.11 10:52
так приходят дядьки, ставят огромную спутниковую тарелку и все настраивают. :)
Ответить
Ого какой развернутый ответ! Я писал...
Лисичка сестричка **K**
15.11 22:11
Ого какой развернутый ответ!
Я писала сентябрь ей на русском, потому что у нас не было тичербука, а транскрипцию я не знаю.
Заматалась я с инглишем, по полночи до двух иногда сидели. Песни эти пели. Я слушала-повторяла потом она за мной. На диктофон ее писала, давала послушать что бы она понимала что и как неправильно. До такой степени дошло что,младшая у нас цвета на инглише стала говорить, по-русски я ее еще не успела научить.
В сад прихожу, мне восп. говорит, а что у вас Катя ходит на английский??? Я ей в ответ: да???
Ну мы тут понимаете начали цвета учить, я типа сначала не поняла что она бормочет, а это инглиш!!! Пару цветов запомнила походу.
Жуть. Я тут начала ребенка учить русским цветам заново учить.
И на русском писали и английском эти май фэмели, и в телефоне слушает когда едет, и дома видео в компе смотрим. Думала ей еще мультов накачать на инглише.
Ответить
у меня понимание на слух закончилось уроке на 7-10. не помню точно на каком. купила тичер бук - реально помогает. может и тебе стоит купить эту книжку. + у нас на класс закупили книжку в помощь родителям. я ее пока не открывала. но как только дазы начнутся - обязательно рядом держать буду. ну и планшет рядом лежит постоянно - то перевод, то фразу построить. особенно, когда рассказы надо придумать про себя и свое окружение.
Ответить
Есть у нас тоже книга учителя там хо...
Лисичка сестричка **K**
14.11 01:11
Есть у нас тоже книга учителя там хотя бы тексты попались на глаза. Уф. Облегчение было.
Что за программка у вас там или функция в планшете "построить фразу" что за чудо?
Смотри по ютуб что у нас. Где Хрюша там вообще детсад наверно, не смотрели мы потому что переросли скорее всего. Уже ушли те времена. Надо было лет в 5 это показывать...
Нам попались так как с ходу, как выше писала искала чистой воды грамматику с глаголом do
попалось много чего, и много чего смотрела.
Урока два просмотрели http://engramm.su/grammar/to_do.html
там как раз эти таблички рисуют которых нам не хватает. А мне по душе, да я и сама понимаю http://www.youtube.com/user/Macsimych?feature=watch
для меня доступнее.
Но Яне нравиться первое. Я настаивать не буду что там и где. Мне кажется что первое труднее да и по взрослому там. Но она что то понимать стала. Правда у нас долго, мы раза по два или три смотрим один урок.
Ответить
спасибо за ссылки. в выходные постараюсь просмотреть.
Ответить
AD
Написал ребенок письмо деду морозу. Подсчитала - около 10 тысяч понадобится на все "хотелки". Мягко намекнула, что это много и попросила из 3 пунктов "программы" оставить 1. Сидит думает - что выбрать :)
Ответить
моя написала Деду Морозу письмо на шкатулку рукодельную. я ее сразу же заказала. Как выкупила, то велела ребенку нести письмо отправлять. а она, оказывается, передумала. хочет планшет, ПСП или телефон типа айфона. на мои вещевания, что ДМ не любит наглых детей и она не так уж идеально себя вела она ответила, что ее однокласснице, у которой поведение намного хуже, ДМ в прошлом году уже принес айпад. раз ей не принесет, значит ДМ нет!прчием, чем ближе час Х, тем больше и настойчивее разговоры на тему ДМ нет. вот поганка, особенно если учесть, что такие пробросы при мелкой ведутся.
а простые подарки не хочет. говорит, что у нее все есть. а чего нет, то я не разрешаю или не покупаю. злюка! как с ней бороться?!
Ответить
Наш Дед Мороз - знатный отмазчик. Половину подарков он не приносит и виртуозно оправдывается в письмах, мол, хотел - но подарил бедному мальчику из Зембабве и, ваапще, кризис, доллар растет, подарки дорожают... Но держи, мальчик, конфетку - и с Новым Годом! :D:D:D
Плюс, кажется мне, что мое дитя догадывается о том, что я - и.о. ДМ.
Посему Ромыч очень аккуратен в выборе подарков. Пока письмо не написал, но уже озвучил, что желает электронный конструктор, чтобы собрать радио. :) Предполагалось, что это будет подарок бабушки на НГ, но бабушкин подарок - купленный на прошлой неделе робот. Так что ДМ отдувается за бабулю. :)
Ответить
Вот та же фигня: Мам, ты деда Мороза спроси - если я ещё и фотоаппарат припишу, это будет не перебор?
:):):):):)
Ответить
Вот уж не думала, что в таком возрас...
красная шапочка V.I.P.
13.11 20:37
Вот уж не думала, что в таком возрасте дети еще верят в эту сказку)))
Ответить
Ой, наивняк полный - дед мороз, зубная фея, всякоразное волшебство, даже рекламные акции по телику "мам, давай пошлем ... и выиграем"
Ответить
Ну может это даже и хорошо, что дети...
красная шапочка V.I.P.
13.11 22:06
Ну может это даже и хорошо, что дети верят в сказки, когда ж в них верить, если не в детстве.) Моя тоже долго в это верила, каждый раз от зубной феи подарок получала, деду морозу письма писала и в морозильник складывала) Год назад прочухала, что все это враки))
Ответить
Это точно верит во все, а подарок тоже телефон или плпншет. Моя еще верит в волшебство, ищет в инете как стать русалкой.
Ответить
я верила что есть ДМ, потому что я х...
Лисичка сестричка **K**
14.11 01:41
я верила что есть ДМ, потому что я хотела то Карлосона, то рыжую куклу большую пупса. Такие продавались только в центральном ДМ (детском мире, не путать с Дедом Морозом) гуляла я во дворе до лет наверно 10. Около нашего дома была галантерея, магазин нумизмат и булочная. Интернета не было и рекламы тоже не было как сейчас.
Потом в 10 лет были лихие девяностые и в галантереи открылся отдел с Барби и была реклама по телеку уже как я помню. Но вот сказка про Деда Мороза отвалилась. Несмотря на СССР мы уже и веру в чудеса в таком возрасте, мы уже с первого класса знали откуда беруться дети!
А наши рожденные в 2000-х и после что-то не очень верят. Игрухи во всех абсолютно магазах есть,даже в булочной, да и частые поездки в мегу по выходным когда единственная возможность из за пятидневки купить кровать/шторы в икее, взрослую одежку, дети конечно со мной и по пути не зайти в дети или детский мир это предательство. Вот они и делают свое дело. Ну и реклама не стоит на месте.
Какие там барби,винксы... Уже все мало того что собрано, поиграно, отправлено партиями почти новые в гуманитарную помощь. Не играет в куклы, но вот растишку надо ферму обязательно! Уже собрали всех и все что там можно.
Что ей на НГ? ПСП есть, фотик есть, ноут есть у нее свой. Там полка как я называю "полка с гаджетами" есть. Планшет хотели на уч год подарить, пока не нужен валяться будет. У нее уроки-тренировка-домашка поскакать по квартире час и спать. Про подарок даже не знаю.
Ответить
Верят:-) И это здорово.
ИраКли♥ C.G.
16.11 12:30
Верят:-) И это здорово.
Ответить
Моя еще не писала. Они в начале декабря едут на экскурсию в Резиденцию Деда Мороза, вот к тому времени обязательно написать надо, там можно будет в ящик его волшебный опустить :) Пока вся в раздумьях.
Ответить
наш класс еще год назад ездили в кузьминки - все с письмами были. а в этом годжу уже не верят. хмык :(
Ответить
:-)))
Да, у нашего ДМ тоже были ограничения:-)))
Ответить
Подскажите, слова колотить и колоть - однокоренные или нет?
Ответить
скорее нет. чем да
JaLa V.I.P.
13.11 21:51
скорее нет. чем да
Ответить
ИМХО Нет, в первом слове корень КОЛОТ; во втором КОЛ.
Ответить
согласна!
Lanka_M V.I.P.
14.11 00:00
согласна!
Ответить
Думаю, нет:-)

Ох, у Миши с этим бывают трудности.
Ответить
Нам завтра в школу ко 2му уроку, часть класса пишет "Медвежонка", а мы не пишем.
Ответить
Вот выспитесь-то!
кошка в ночи C.B.
14.11 21:03
Вот выспитесь-то!
Ответить
Привет всем!
Вот и закончился интересный этап в жизни Алисы. Две недели назад мы ездили к врачу. Алиса вымолила у врача выйти на сцену. Он дал ей 40 минут.

И она вышла, чтобы получить радость от танца, сказать спасибо и красиво уйти в новую жизнь.
Вчера вернулись из Австрии. http://eva.ru/R17g
Ответить
У меня слезы на глаза наворачиваются... :( Верю, в то чтобы Алиса не выбрала, во всем добьется успеха! Крепкого-крепкого ей здоровья! И мои поздравления с "бронзой"! :)
Ответить
Спасибо!
Ануля C.S.
15.11 15:10
Спасибо!
Ответить
С почетной бронзой!
Алисе удачи огромной в любом другом деле, которое она выберет!
Ответить
Спасибо!
Ануля C.S.
15.11 17:24
Спасибо!
Ответить
Алиса большая умничка! Удачи ей в любом новом деле! И пусть воспоминания о танце всегда будут только самыми позитивными!
Ответить
Спасибо!
Ануля C.S.
15.11 21:52
Спасибо!
Ответить
Наши поздравления! Молодцы!
Лисичка сестричка **K**
15.11 22:14
Наши поздравления! Молодцы!
Ответить
Очень красивый финал; с грустинкой, но красивый!
Удачи Алисе в новых начинаниях ;-).
Ответить
Удачи Алисе в новых начинаниях!!!
Ответить
Поздравляю с бронзой!
Алиса большая молодец и сильная девочка!
Здоровья!
Ответить
Спасибо всем за тёплые слова.
Мы справимся!
Ответить
Поздравляем с почетной бронзой!!!:party2
Ответить
не могу на работе посмотреть! С победой Вас!
Ответить
не могу посмотреть (пароль), но все равно желаю вашей девочке удачи в новых начинаниях, которые обязательно будут!
Ответить
Счастья и удачи в новой жизни!!!
Ответить
AD
Новые горизонты еще интереснее :)
Ответить
Артему выставили в электронный дневник итоговые оценки, но по физ-ре и английскому нет итоговых (хотя оценки есть). А по информатике странно - предмет есть в сетке, но он без оценок - у кого-то еще так есть?
Ответить
Предметы, которые преподаются менее полугода, не оцениваются. :)
У нас так же - отсутствует оценка по иностранному у детей.
Ответить
разные учителя, поэтому и не все оценки проставлены.
У нас оценки в эл. дневник пока не ставят - со следующего триместра. но Н и Б стоит. так наша класная ставит Б, а англичанка Н - из чего слелала вывод, что разные люди в эл. журнале работают даже в началке.
Ответить
У нас по музыке оценки нет, остальные все на месте
Ответить
там фото обязательно надо ставить?
Лисичка сестричка **K**
16.11 12:16
150
там фото обязательно надо ставить?
Ответить
У нас оценки ставят почти все, нет пока по физке.
Ответить
да, у нас так , только у нас нет оценок по изо, музыке и т.д., а по физ-ре и англ есть.
Ответить
вчера 1.5 часа учили 9 английских слов. Говорится рид, пишется реад. Караул :)
Ответить
просто выучите правила открытого и закрытого слога. Если слог открытый, то буква гласная читается, так как она читается в алфавите.
Ответить
Есть еще способ: мы учили по буквам. Сначала назубок выучили алфавит. Затем слова по буквам: read - "ар" - "и" - "эй" - "ди".
Что полезно: после простых слов мозг приучается и сложные слова раскладывать и запоминать по буквам. А чтение запоминается само собой, в процессе речи.
У моего сына сейчас никаких проблем с написанием. Запоминает слово с 1-2 прочтений.

А у них сейчас уже пошли довольно сложные слова и конструкции. :) Сын по программе 4 класса занимается. :)
Самое смешное, что периодически и французские слова так учит, хотя во французском языке есть четкие правила чтения, у которых практически нет исключений. :)
Ответить
+1 за спеллинг! В него же и в обратн...
Водяная крыса Выдра C.B.
16.11 21:33
+1 за спеллинг! В него же и в обратном порядке играть можно, мама называет по буквам, ребенок произносит все слово целиком.
Ответить
Нам по русскому задали выучить алфавит, хотя они его знают с 1 класса, но нам поставили 2, потомучто половину был английский.
Ответить
Поздравляю всех, у кого сегодня конец триместра!
С первыми оценками всех!
....
Алиса принесла все пятёрки. Отметили грандиозной пирушкой :)
Ответить
Молодцы!!!!! :):):):):):)
Кумпа моя **
16.11 18:22
Молодцы!!!!! :):):):):):)
Ответить
молодцы!
а моя с начала новой четверти уже трояков нахватала... Несобранная и отвлекается.
Ответить
Войдёт в рабочий ритм, куда денется!
Всё образуется.
Трояки часто лепят для промывки мозгов, для поднятия интеллектуального тонуса :)
У моей есть одна в тетради (правда в журнале почему-то нет).
Алька как прилетела целый день сидела - делала все уроки за пропущенную неделю, но преподаватель проверила только сегодня (судя по косвенным признаком после того как были проставлены оценки).
Ответить
Хорошо, если трояки, наша учительница лепит 1-цы и 2-ки и это по 10-бальной системе. И поголовно всем:(
Ответить
я сама училась по 10 бальной системе. 10 ставили только за участие в олимпиаде. Помню, что по математике у меня всегда был проходной балл "4" и я этому страшно была рада. В целом я училась на "5" и "6", но в 11 классе переехала в Россию. Здесь я стала отличницей :)
Ответить
А почему так рано триместр закончился? У нас 30 ноября. Поздравляем Алису!!!Молодец!!!
Ответить
у нас тоже 30 ноября
торопыжkа **K**
16.11 22:22
у нас тоже 30 ноября
Ответить
и у нас
Водяная крыса Выдра C.B.
17.11 10:53
и у нас
Ответить
и нас...
Джамик BRILLANT
17.11 16:28
и нас...
Ответить
У нас тоже первый триместр закончился. Семь пятерок и четыре четверки (четверки по изо, музыке, русскому и математике). Считаю, что все очень об'ективно, хотя Артем удивился, что по математике не 5, но это его научит внимательности, надеюсь. А на изо и музыке надо не болтать ;-). Выставили в итоге и по информатике, и по английскому - какие-то траблы в электронном дневнике, поэтому там оценки не все отображаются.
Вчера водили детей потусить по случаю окончания первого триместра - в кафе и в кино. Теперь пару дней ничегонеделания - пусть ест, спит, играет, гуляет, плавает. А с пн начнем уроки делать, задали прилично так по русскому и чтению((((((.
Ответить
Поздравляю со столь достойным оконча...
Водяная крыса Выдра C.B.
17.11 15:14
Поздравляю со столь достойным окончанием семестра! А почему смайлик в конце грустный?
Ответить
Много задали на каникулы, а очень хотелось дать отдохнуть, реально большая нагрузка началась у них. Вот поэтому и грустный.
И спасибо за поздравления ;-).
Ответить
Молодец!
Ануля C.S.
17.11 21:59
Молодец!
Ответить
Сын сегодня озадачил. Приходит и сер...
Водяная крыса Выдра C.B.
17.11 15:41
Сын сегодня озадачил. Приходит и серьезно спрашивает: - мам, а от какого слова образовано слово минет?
Мы с мужем в ступоре зависаем. Сын, видя нашу реакцию, пытается узнать по-другому:
- ну, корень у него какой? Можно я в яндексе посмотрю?
Вспоминаю бородатый анектод и робко интересуюсь, где же он сие слово встретил?
Сын со вздохом приносит Трех мушкетеров и зачитывает:
"Не ищите вашу жену, - прочел д*Артаньян.-Вам вернут ее, когда минет в ней надобность."
Подавив хохот объяснили, что это форма глагола МИНОВАТЬ, и ударение в книге ставится на первый слог. Вспоминаем как пример "минуй нас барский гнев и барская любовь".
Немного погодя сын снова приходит и спрашивает, а почему необходимость МИНЕТ, а не МИНУЕТ?
Хожу и думаю, а действительно, почему? :)
Ответить
сижу хохочу на работе:)
Джамик BRILLANT
17.11 16:30
сижу хохочу на работе:)
Ответить
ой не могу)))) смешно)))

скажите сыну что "мИнет" - это устаревшая форма глагола "минует"
Ответить
:)))))))))))))))))))))))
ой, не могу :)))
.......
с ужасом представила, что рассказал бы ему Яндекс
Ответить
Яндекс наше всё.. )) мой тогда еще 1-клашка, решил в инете выяснить,почему наша кошка мяукает и "задирает попу" :)))))))))))
Ответить
:-)))
ИраКли♥ C.G.
18.11 14:11
:-)))
Ответить
Успел посмотреть?
Волшебницa BRILLANT
19.11 11:39
Успел посмотреть?
Ответить
Хорошо что вы умеете слушать сынку))...
Лисичка сестричка **K**
18.11 14:06
Хорошо что вы умеете слушать сынку)))
Ответить
Аххаха:-)))
ИраКли♥ C.G.
18.11 14:10
180
Аххаха:-)))
Ответить
я под столом :) Спасибо :)
Волшебницa BRILLANT
19.11 11:37
я под столом :) Спасибо :)
Ответить
Анекдот вспомнился:
Положил детскую соску возле газовой плиты, она расплавилась и прилипла, не знаю что и делать.
Ввел в Google "как отодрать соску на плите" ... забыл, что хотел
Ответить
Ой, какие ж забавные ситуации бывают. В тему вспомнилась наша. Прихожу (еще в сад) сдавать сына. Воспитатель отводит меня к стенду, где висят однотипные рисунки детей на тему сказки гуси-лебеди. У всех на рисунках лесной пейзаж, Аленушка, Иванушка и избушка на курих ножках. Воспитатель показывает на рисунок моего детя и просит поговорить с сыном, чтобы избежать повторения. Смотрю. У избушки на курьих ножках между этими самыми ножками некий орган, вполне распознаваемый (как нам показалось). Тоже хватило ума подозвать Лешку и поинтересоваться содержанием рисунка. "Это Аленушка - да. Здорово, красивый платочек. А это Иванушка - да. Умница, хорошо лапти получились. А это избушка - да. А что это у нее между ножек? Мама, это же крылечко - видишь, какие ножки длинные. Бабе Яге трудно забираться с земли было бы". Все (воспитатель, я и еще одна мама, раздевавшая ребенка) в гомерическом хохоте... Вот так. О доме надо думать!
Ответить
AD
Привет, всем! мы переехали и активно занимались другими языками. Русский не забрасывали, читали много. Но пора и к предмету "русский язык" перейти. Кто в восторге от своих учебников по русскому? напиши , пожалуйста, автора :-) Очень жду! Скоро едут в гости ребята, надо успеть заказать :-))
Ответить
Привет! Кто, куда переехал :) Расска...
Лисичка сестричка **K**
18.11 14:11
Привет! Кто, куда переехал :) Рассказывайте!
Учебник по русскому судить не могу, потому что я не лингвист, что бы в них разбираться.
У нас Канакина и Горецкий. Но это наверно ничем. Потому что по другим мы не учились. Мне кажется это надо сравнить, то есть проучить, к примеру старших детей, тогда появиться возможность сравнить. Или например самостоятельно обучать по одной программе, а потом сравнивать со школьной.
Ответить
Согласна :) Старшая дочка училась по...
Водяная крыса Выдра C.B.
19.11 08:57
Согласна :) Старшая дочка училась по Рамзаевой (русский) и Ефросининой (литература). Отличная программа, особенно литературное чтение. Результат на выходе превосходный. ПРограмма расписана от и до, куча методической литературы, планы, тесты, проверочные, дополнительные материалы.
Сын сейчас учится по Соловейчик (русский) и Кубасовой (чтение). Чтение - очень слабое, куцое какое-то, ни думать, ни рассуждать не учит, набор произведений странный. А вот русский, к моему удивлению, сыну подошел. Как только в классе проходят какую-то тему/ орфограмму/правило, ошибки на письме сразу исчезают. Но наша учительница с мадам Соловейчик много лет лично общается и сотрудничает. У нее не первый выпуск по этой программе, у детей хорошие результаты после началки. Но самостоятельно по этой методике заниматься практически нереально.
Ответить
Вашим детям везет! Вы разбираетесь в...
Лисичка сестричка **K**
19.11 12:33
Вашим детям везет! Вы разбираетесь в программах обучения :) Я до вашего сообщения про дядьку с тарелками тыкала настройки нашего телека, очень вы меня заразили. Смотри телевизор! Сколько хочешь! Без ограничения! Но на другом языке.
Что, я там искала - затрудняюсь ответить. Может как на старом ДВД который на даче валяется была фунцкия на мульте и можно было сменить язык с американского на русский. Это он сам так включался и надо было сделать на русский. Или я хотела найти что бы все программы закрыть на ключ, а найти какие нибудь на инглише каналы. Короче я что то искала в результате сбила все программы, и ничего не нашла... упсссссссс.
Ответить
про дядьку с терелками не поняла, так как вырвано из контекста, да? а вот про телек... и да и нет. Мои во всех странах , как зомби, смотрят на языке оригинала - так как смотрят как картинку :-(
а вот, когда параллельно учат язык - тогда да, можно на языке оригинала. Но где, где взять время? я все равно ограничиваю "экраны" (телек, айпад, айфон, псп) - среда, сб и воскр. 3 раза по 20минут. иначе забывают и про игры, и про книги, рисунки, прогулки), зато вечером начинают рыдать, что мы не успели (и далее все перечисленное, на что забили). Ну и кроме того, уже возраст такой, что часто важно понимать нюансы, а это только на своем языке. но это , конечно, когда речь о передачах, а не о мультиках :-)
Ответить
нет не из контекста. Я хотела спроси...
Лисичка сестричка **K**
23.11 00:46
нет не из контекста.
Я хотела спросить как настроить на так что бы на инглише шли каналы любые. Поняла что нужна спутниковая)
Ответить
спасибо за ответ. А почему нереально самостоятельно? даже , если купить приложение для учителей?
Ответить
Переехали в Испанию, в курортный город Бенидорм :-)
Ответить
Девчонки, а ваши дети писали олимпиаду по русскому и по математике? Где можно узнать результаты? И я что-то не пойму, олимпиада проходит во всех школах и результаты только на уровне школы должны быть или на уровне города??
Ответить
вы про Медвежонка? Результаты 29-го вроде будут
Ответить
результаты можно и самому прикинуть, если ребенок помнит как ответил.
А на сайте результаты будут примерно в феврале и без фамилий.
Ответить
Сегодня выдали лист с заданиями...Честно сказать, я сама в ступоре...над этим надо хорошенько подумать :) Смотрю на Дашины ответы и не пойму правильно-неправильно.
А где можно узнать правильные ответы??
Ответить
ой, а можете сфоткать и на почту кинуть задания :-) очень прошу :-) kecc@rambler.ru
Ответить
В соседнем форуме целая тема есть - там и задания выложены.
Ответить
не нашла ,-( киньте ссылку? если не сложно
Ответить
http://eva.ru/topic/139/3036271.htm
Волшебницa BRILLANT
20.11 10:29
Ответить
Про "СЛОНА" по математике. Русский язык дочка писать отказалась, хотя учительница очень уговаривала.
Просто Даша тут в выходные мне говорит, что она заняла 1 место в классе по результатам, и 31 место по Региону. Вот я и хотела посмотреть, правда ли это, что-то мне мало в это верится...Сегодня спросила у учительницы, она подтвердила, говорит скоро результаты должны поступить в школу. Ей самой интересно, сколько всего детей писало. И вот я думаю, может где-то это в инете можно узнать.
Ответить
ага, писали.
Я вот все думаю, чем же авторы вопросов в этом году укурились, прежде чем сели их составлять
Ответить
А что не так показалось? :):):):) По...
Волшебницa BRILLANT
19.11 13:49
А что не так показалось? :):):):)
По-моему от прошлых лет мало чем отличались :)
Ответить
мне мама одноклассницы прочитала 2 вопроса про сербский язык, кроме истерического смеха они у меня больше ничего не вызвали
Ответить
Почему? Хороший вопрос.
Волшебницa BRILLANT
19.11 14:05
Почему? Хороший вопрос.
Ответить
не знаю, может так на слух воспринималось, но звучало ржачно про этих мур-мур, бур-бур и т.д.
Ответить
Про мур-мур это шведский был :)
Волшебницa BRILLANT
19.11 15:25
Про мур-мур это шведский был :)
Ответить
а мне так вообще очень понравились вопросы. Только что с мужем играли в игру "кто умнее второклассника" :)Меня некоторые правильные ответы у Анны порадовали, расстроилась только из-за четырех, которые она реально могла ответить правильно, но не ответила (14 20 24 25), ну и из-за того, что кузнечика на паука переправила.
Ответить
А моя гражданка на все сложные вопросы ответила, а на легкотне накосячила.
Ответить
Мой половину не написал.
Поразило, что про сербский и шведский языки ответил, но накосячил со "стаей коров". Смешной.
Вообще, вопроы интересные. Мы всем отделом ломали голову над самым последним в пятницу. :)
В итоге до меня дошло вечером. :)
Ответить
А про сербский именно понял или наугад? Если понял - это круууто.
ЗЫ последний вопрос таки подглядела в интернете правильный ответ - надоело голову ломать - там же лимит времени 75 мин :)
Ответить
Про сербский именно понял, что меня потрясло.
Но он два языка параллельно учит, так что, судя по всему, просто уже "схватил" правило словообразования. :)
А вот с русской речью оказался полный провал.
"Яблони" и "груши" для него - темный лес.
Каша в голове. :)
А в задании с пауком он меня пришиб. Ребенок не чувствует ритма стихотворения, вообще. Ответил - "муравей". :(

Я решила просто поломать голову над загадкой, так что лимит времени для себя не соблюдала. :)
Ответить
значит у вашей больше баллов чем у моей. Моя из пятибальных только на два правильно ответила, про лошадь и так знала а про колокол просто угадала :) Еще удивила тем, что про шахматы говорит: лучше б был слон - про слона в шахматах меньше знают :)
Ответить
сегодня, кажется, должны КИТа писать. Больше ничего.
Ответить
С моим сыном что-то случилось. Он начал сам делать уроки.
С одной стороны - боюсь спугнуть. А с другой - тревожусь, нет ли тут психологической травмы? Ну не может человек за неделю превратиться в ответственного школьника из полнейшего раздолбая просто так, забесплатно. :)
Ответить
а моя наоборот - превратилась из ответственной школьницы в раздолбайку! Трояков нахватала, уроки делать не хочит, скандалит :(
Ответить
Наслаждайтесь, мама! :) Только руку ...
Водяная крыса Выдра C.B.
19.11 21:35
Наслаждайтесь, мама! :) Только руку с пульса не убирайте.
Ответить
Держу.
Вчера занимались с ним спеллингом. Уже легко запоминает сложные в написания английские слова по буквам. Вчера запоминали по буквам "eight" и "eighty-eight". У них тема числительные. :D
Почерк на обоих иностранных языкак, по прежнему, ЖУТКИЙ. :D
Ответить
Жизнь налаживается! :))))
Ануля C.S.
19.11 21:42
Жизнь налаживается! :))))
Ответить
-Я все сделала! -На черновик? -Да! (...
Лисичка сестричка **K**
20.11 11:01
-Я все сделала!
-На черновик?
-Да! (можно выдохнуть, приучила делать туда что бы не было исправлений в тетраде)

Проверяем. Переделываем черновик потом в чистовик.
Если устное задание, тоже после того как сделала. Начинается "это необязательно, это не говорили". Бррр
Как не говорили если написано параграф, страницы такие то.
Потом чтение доделываем (дочитываем), ну конечно Верещагина любимая на пару часов затягивается до тех пор пока не прочитает и переведет. Доучит незнанные слова.
Вчера писала с ней диктант на 12 слов.
Говорит "я сделала"
А слова надо было выучить там по 4 шт в двух уроках. Надо было уметь писать. Стали к диктанту готовиться, как нам Хохоня писала. За полчаса выучила. Ну и рассказы довели до нужного уровня, еще доделали кубики которые папа обещал привезти (наклеить пособия) сделали так сами. Короче до 23-30 доделывали уроки с девяти вечера.
Ответить
AD
Сегодня с ужасом поняла, что наши в ...
Водяная крыса Выдра C.B.
21.11 18:35
220
Сегодня с ужасом поняла, что наши в классе не исписали еще ни одной тетради (12 листов). У них, как обычно, их две - одна у детей, одна на проверке, но и та и другая начаты в сентябре. И по русскому и по математике. :( Классная работа в виде 1,5 строчек словаря по русскому или одного ряда чисел по матем - обычное дело.
А у вас как?
Ответить
Тоже по 2 тетради по русскому и математике - 1 на проверке, 1 на руках. Заканчиваем уже по второй тетради и того и другого. Домашняя бывает и на целую страницу, классная самая маленькая 3/4 страницы
Ответить
У нас точно также.
кошка в ночи C.B.
21.11 22:00
У нас точно также.
Ответить
Наши пишут в классе от страницы до листа. И по русскому и по математике.
Ответить
Слава богу пишут много и в классе и дома.
Ответить
Наши много пишут, вот исписывают по русскому и математике 4 тетрадь, так же по две.
Ответить
наши исписали по 2 пары за 1 четверть, сейчас начали третьи пары и по русскому и по математике
Ответить
и у нас также)
Тoшка C.B.
22.11 13:05
и у нас также)
Ответить
По полторы тетради за первую четверть и по русскому и по математике.
Сейчас вторая - начали новые.
Классная работа - от 3/4 страницы до 2 страниц. Домашняя - обычно по пол-страницы. В тетрадях учитель пишет замечания, ученик, кроме домашней работы, должен сделать "работу над ошибками", где исправляет ошибки грамматические или просто тренирует каллиграфию.
Вчера у Ромы, кроме упражнения на дом, было 6 строчек букв.
По математике домашняя - побольше, из-за записи. Обычно 1-3 упражнения на дом.
Ответить
Спасибо всем. Добавим дома еще писан...
Водяная крыса Выдра C.B.
22.11 20:52
Спасибо всем. Добавим дома еще писанины. :( вот только какой? Чистописанием занимаеся - делает по развороту каждый день, по Ахременковой уроки делаем - но там надо в основном вставлять и зачеркивать, у Узоровой тоже писанины мало. Тупо брать книжку, которую читает и списвать страницу + писать еще страницу под диктовку?
Ответить
мы когда занимаемся чистописанием классиков списываем: Пушкина, Есенина - заодно и учим.
Ответить
не могли бы вы кинуть ссылки на эти книги ( я так понимаю вы довольны ими)? я в предыдущем топе спрашивала как раз. для домашнего обучения. подойдут? еще не знаете, есть ли красочные издания этих авторов или только чб?
заранее спасибо

да, и выше вы писали про Соловейчик, что для домашнего обучения не подойдет. А почему?
Ответить
уже завели по одной новой:)
Джамик BRILLANT
23.11 00:10
уже завели по одной новой:)
Ответить
у нас уже вторые тетради в середке.
Ответить
У нас по две тетради по русскому и математике, уже исписали, начали вторую пару.
Ответить
Есть такое что бы фразы переводил це...
Лисичка сестричка **K**
23.11 00:48
Есть такое что бы фразы переводил целиком переводчик? Это я про инглиш. Не понимаю уже того что они проходят. Сегодня опять три часа делали один 29 урок. Все читаем, пишем, переводим, учим. Но мои познания закончились. Все таки я договорилась о репетиторстве. Не в силах я одна справиться и с младшей вечером (днем у Яны бассейн и прочее) и деланием уроков. Что-то делаем ДО выезда на тренировки за пол-часа или час, а возвращаемся уже через сад. И вот с 5-6 делаем уроки, потом ужин, и продолжаем дальше. Если бы может только с ней одной была то нормально, спокойно все делали, а тут у нас Катя скучает и вечером тоже много чего надо. Да и не понимаю я же даз и далее которая грамматика, учиться ей нет ни времени ни сил.
В общем я сдалась. Верещагина победила.
Ответить
очень правильное решение :) Мама дол...
Водяная крыса Выдра C.B.
23.11 09:41
очень правильное решение :) Мама должна не с Верещагиной сражаться все свободное время, а еще и просто играть, читать, гулять,целовать в макушки, баловать вкусностями и вниманием. А Верещагина так только над второклассниками издевается, уже в 3 классе все значительно проще, доступнее и легче, нет такого объема писанины и заучивания. Так что осталось только полгода потерпеть. :)
Ответить
Ну спасибо :) А то ребенок действите...
Лисичка сестричка **K**
24.11 19:58
Ну спасибо :) А то ребенок действительно запомнит только Верещагину из детства, а не маму.
Ответить
www.translate.google.ru www.translate.ru отлично переводят даже большие тексты
Ответить
спасибо! Как раз не могу понять как ...
Лисичка сестричка **K**
24.11 21:12
спасибо! Как раз не могу понять как перевести.
Ответить
Мамы девочек! Помогите, моя подруга своей дочери в СП хочет заказать школьную форму NP. Девочка сейчас 129 см ростом, весит около 25-26 кг. Какого ей размера вещи брать на следующий учебный год? Ей кто-то сказал, что блузки скорее маломерят. Она, бедная, мечется между 134 и 140 размером! А как у них с размерностью юбок и сарафанов?
Ответить
Добрый день. Не сказала бы что NP маломерит. Блузки на свою в размер покупаю. В паспорте, в примерке на 134 блузка 134, носили до 140 (т.е. весь год). Остальная одежда тоже в размер или даже чуть большемерит. Если девочка худенькая, то можно платья-сарафаны и на размер меньше. В идеале заехать в магазин и примерить один раз, чтобы определиться в размер брать или меньше, но не больше точно.
Ответить
Спасибо огромное! А по качеству как,...
Из колхоза 40 лет без урожая ***
23.11 11:50
Спасибо огромное! А по качеству как, может лучше чему-то другому отдать предпочтение?
Ответить
:cool2
очень нравится качество, кроме ткани "в рубчик". Сначала безумно платье понравилось (второе сверху http://eva.ru/R7RoB), а потом сильно разочаровалась, вечно в затяжках, стригла его машинкой чуть не каждый день. К остальным вещам нет претензий за 3 года. Юбку трикотажную дочка второй год носит, как новая. Если не хотите мороки, то лучше юбки-баллоны не брать, просто неудобно гладить, отпаривателем быстро вертикальным, а утюгом времени много уходит.
Ответить
Я их (баллоны) не глажу. С машиной без сушки просто быстро вынимала из машины и сразу вертикально вешала. А с сушкой даю подсушиться, чтоб оно было горячее и распаренное и тоже быстро достаю и вешаю.
Ответить
Мне все равно кажется, что надо гладить((( Отпариваю вертикально. Замахалась уже, поэтому и купила отпариватель.
Ответить
Верусик, привет! смотрю так не терпится, что сама к нам заглянула? :) В Химках Beba Kids есть, все равно же бываете. Я бы тоже заехала и примерила. Тебе я в личку написала, глянь.
Ответить
согласна, какой рост такой размер и покупаем. Дочь худая, почти все юбки в талии велики были, по этому юбки брала другой фирмы.
Ответить
Сарафаны полноразмерные, можно брать на 9 лет, на 134 рост.
Ответить
К слову о подменах детей. С начала недели Миша принес 5 по математике, окружающему миру, литературному чтению, труду, ритмике и изо. Больше всего его самого порадовали первые 3 предмета. Адаптировался что ли? :)
Ответить
Вошел во вкус! :)
Водяная крыса Выдра C.B.
23.11 14:45
250
Вошел во вкус! :)
Ответить
Мне! Мне тоже ребенка подменили! Мы сейчас просто ужас, как заняты на танцах своих, скоро новогодний концерт, плюс еще на плавание спортивное подвязались, короче заняты по полдня только доп.занятиями. Так дочь моя, вечно медлительная и плевательная на все уроки, стала так активно всё делать и ответственно успевать выполнять все задания и уроки. что я поражаюсь и радуюсь!
Молодцы наши детки!!!
Ответить
Так же после школы уроки с полчасика...
Лисичка сестричка **K**
24.11 21:29
Так же после школы уроки с полчасика учим, потом после тренировки отдыхает немного и опять уроки делаем... Но мы НЕ успеваем все. До 10 часов в лучшем случае.
Ответить
Нее, девчонки, все нормально! Забыл сделать задание в тетради по чтению, на перемене подрался с одноклассником. Нормальный, мой, не подменяли
Ответить
Нормальный пацан - то густо, то пусто. :D
Ответить
AD
Девочки,нужен совет.Внучка во 2-ом классе.Умница,отличница,но не любит читать,только программу.Как и чем заинтересовать.Сказки уже все перечитали,а дальше что?
Ответить
Я иногда ставлю интересный отрывок аудио или кусок спектакля даю посмотреть. Стараюсь остановиться на интересном месте и даю книгу. Получается не всегда, но иногда удаётся.
Ответить
ВСЕ СКАЗКИ?! Вам можно только позави...
Водяная крыса Выдра C.B.
24.11 10:34
ВСЕ СКАЗКИ?! Вам можно только позавидовать!:) Ребенок, который не любит читать, не может перечитать к 8 годам всего Гауфа, 200 сказок братьев Гримм, Гофмана, Уайльда, Андерсена, Родари, Кэррола, Перро, Харриса, Милна, Киплинга, Баума, всех скандинавов, авторские сказки русских-советских-российских писателей (даже авторов перечислять долго, не то, что произведения), и это не считая народных сказок. :)
Дальше или точнее вместе со сказками идет мифология. Мифы и легенды древних народов мира, средневековая, современная.
Есть еще Крапивин, Кассиль,Распэ, Жюль Верн, Марк Твен,Прокофьева, Булычев, Толкиен, Хокинг, Роулинг и многие-многие другие авторы, которых читают в начальной школе.
Это то, что ребенок должен прочитать самостоятельно. А есть же еще книги, которые читают ребенку взрослые.
Мы с сыном читаем вслух Трех мушкетеров (сейчас уже вместе, сын про сражения, я про любовь и интриги), до этого читали Дарвина Кругоственое путешествие на корабле Бигль, до этого была Книга о разнообразии видов Марко Поло.
Эх, где бы взять побольше времени на чтение.
Ответить
Большое спасибо за советы.Мы действительно перечитали почти все из Вашего списка,но дело в том,что читаю я-ребенок слушает.Иногда мне кажется,что если бы я стала читать таблицу Менделеева,она бы и ее слушала с удовольствием,а вот что-нибудь по собственной инициативе -никогда,я пыталась приобщить к чтению с половины произведения, по несколько страниц.Результат нулевой.Дома замечательная библиотека,произведения загружаем.Результат нулевой.
Ответить
надо же еще есть оказывается родител...
Лисичка сестричка **K**
24.11 21:50
надо же еще есть оказывается родители которые и правда читали своим детям МНОГО сказок :) тянешь на детского филолога.
Ответить
Самое грустное, что если ребенок не любит самостоятельно читать, то заинтересовать очень сложно. Могу себя в пример привести. Мои мама, папа, брат читали СТОЛЬКОООО, что даже сложно описать, были перечитаны все книги в доме, брали книги в библиотеке, у знакомых, покупали, короче читали всегда и везде. НО, как говорят в семье не без у..а, я читать категорически ничего не хотела и не любила. По школьной программе читала всё, по литературе всегда были одни пятерки и даже выпускной экзамен выбрала литературу. Про себя могу сказать, что любила читать только Незнайку и рассказы Носова про детей, знала их наизусть)). И сколько книг не начинала читать, моего терпения хватало на 20-30 листов и всё...книгу я забрасывала. За то я очень любила рисовать. Поэтому я считаю, что если кто-то любит читать, это не значит, что его ребенок должен любить это тоже. Моя дочка сейчас тоже особо не горит желанием что-либо читать. Хотя за лето прочитала много, но опять же...это я ее просила и заставляла. Школьную программу читает всю и иногда сама берёт книжку в библиотеке и начинает читать, но это бывает так редко, к сожалению. И к чтению мы старались ее приучить, с младенчества покупали книжки и сами читали, и она изображала взрослую сидела "читала". Но видимо кому что.
Ответить
У нас теперь новая жизнь. Даже новый образ
(стрижка). Сегодня первый раз были в бассейне. Алька вышла довольная. Уже ждёт следующий урок. Каникулы удались. В понедельник в школу.
Ответить
Отлично! Главное время занять что бы...
Лисичка сестричка **K**
24.11 21:58
Отлично! Главное время занять что бы для грустных воспоминаний времени не было. На стрижку не могу решиться. Когда уже бассейн из пары раз в неделю перешел в активную фазу 3-4 тренировок в 7 лет подстригли от до пояса были волосы до почти плеч. Что бы и сушить быстро и оставить для пучка на танцы. Но я на это посмотрела и решила отращивать. 1,5 года прошло - сейчас ниже лопаток. Будем растить еще. Нам не понравилось иметь короткие (до чуть ниже плеч) волосы. Не ее это. Яна еще щекастенькая. Да и сама любит что бы на праздник локоны завить, меня просит заколоть ей красиво, заплести, из коротких не так уж много и сделаешь. Сушится конечно в бассейне, но пусть 10 минут но с желанными волосами.
Ответить
умнички, мы то же ходим в бассейн:)
Ответить
О танцах любимых разговоры разговари...
Водяная крыса Выдра C.B.
25.11 12:06
О танцах любимых разговоры разговаривает? Или пока молчит? И где хваст новой стрижкой?
Ответить
Нам задали по окружающему миру сделать касную книгу.Только зачем это понятно что всю информацию ищю я.
Подскажите оформление, пока искала все, голова не варит.
Ответить
У нас Красная книга на следующей неделе.
Там же в тетради все описано!
Ответить
Дочка сказаланадо животных и растения и оних расписать.
Ответить
А Библию им не издать?!!!!!!!
Книга это полиграфия, переплёт и пр.
Денег стОит приличных
Ответить
не,нам только план рассказа о редком животном и то я голову сломала. В двух же экземплярах надо,каждой дочке разное.
А вам сказали сделать книгу из бумаги или можно в виде презентации,например? у нас в классе есть комп с проектором,я делаю своим девочкам презентации на нужные темы,а в классе они комментируют сделанное.
Ответить
А мы проходим Землю, глобус-карта-план. Задали как-то нарисовать план своего стола, ребенок был на 7 небе от счастья
Ответить
нам тоже задали. Но только один листочек формата А4. Выбрать 1 животное из красной книги и описать + фото. По-моему ничего сложного.
Ответить
сын зажег на чтении :( Сегодня нашла...
Водяная крыса Выдра C.B.
25.11 09:10
сын зажег на чтении :( Сегодня нашла у него пятничную еженедельную проверочную работу (текст и вопрос на рассуждение к нему). Назывался текст "как выводили на чистую воду". О том, что в древности люди зависели от природы и поэтому поклонялись ей, у многих был обычай испытывать людей водой. Бросали в реку, если вода принимает человка и он тонет, значит он не виновен, если плывет - значит виновен. С тех давних времен и дошло до нас выражение "вывести на чистую воду".
И вопрос к тексту: почему людей в древности испытывали силами природы?
Ответ сына: потому что более эффективные орудия пыток появились только во времена инквизиции.
Учитель вместо оценки поставила три восклицательных знака и два вопросительных.
Ответить
Это её трудности.
Ничего криминального не увидела.
Говорить о жестокости было бы некорректно.
....
Какой начитанный!
И как сформулировал!
Считаю, что ответил применив логику.
Ответить
БРАВО!!!!!!!!!! Вашему сыну просто РЕСПЕКТ!!!!!!
Слушайте, а ему самому такому умному не сложно????

З.Ы. Мое дитятко предположило потому, что так в экстремальной ситуации проверялся настрой человека. Виновный стремился как можно быстрее вырваться из воды и сбежать, а невиновный спокойно и покорно ждал, что потонет и его вытащат.:D:D:D:D:D:D Глупые древние люди... :D:D:D:D
Ответить
В смысле, не жмет ли ему череп? :) Э...
Водяная крыса Выдра C.B.
25.11 12:16
В смысле, не жмет ли ему череп? :) Это не ум и начитанность, это опыт. Мы летом просто в Каркассоне были, там есть музей инквизиции. А изъясняется он с детства весьма витиевато.
Ответить
Я чего спрашиваю: мой Ромыч, судя по всему, еще далеко от вашего. Но даже с ним одноклассники раньше не общались, говорили "сильно какой-то умный". Сейчас попривыкли, иногда слушают, иногда пропускают мимо ушей... Но все равно, он выделяется. :)
Ответить
Рукоплещу!! :) даже взрослому тяжело нечто подобное сказать, сынок Ваш умница :)
Ответить
аааа! Смеялась до слез, пойду мужу прочитаю :)
Ответить
молодец)))))))))))
Blaine the Mono♥ C.B.
25.11 18:46
молодец)))))))))))
Ответить
Мы с мужем только успели от "мИнет" отойти, а у вас уже новый фельетон! :)))
Ответить
ребенок продвинутый в чтении, выше с...
Лисичка сестричка V.I.P.
27.11 22:22
ребенок продвинутый в чтении, выше список был :) мама молодец! А про учителя сказать нечего.
Ответить
еще 4 дня и конец триместра..
Джамик BRILLANT
26.11 01:17
еще 4 дня и конец триместра..
Ответить
А у нас завтра новый начинается. Каникулы прилетели как один день. Честно говоря, еще бы парочку дней не помешали бы, так как из 9-ти дней каникул 5 дней делали уроки.
Ответить
Еще бы каникулы по этому случаю! ;-)
Ответить
от это точно! сегодня первый раз проспали всей семьей в школу:) в 8.15 глава семейства спросил, а не хотим ли мы пойти в школу:) это было что то, за 15 минут оделись, умылись и позавтракали, опоздали в школу на 4 минуты:)
Ответить
AD
Ромыч - в расстроенных чувствах.
Был сегодня у них Брейн-ринг городской (городок, напоминаю, маленький, так что считайте - между школ московского микрорайона). Наша команда заняла 6 место из 6. Ромке ребята сказали, что проиграли из-за него. Пока не знаю, как это произошло, но ребенок рыдает в трубку и говорит, что в школу не пойдет больше. :(
Очень жалко его. С одной стороны - такой опыт полезен, а с другой - он очень болезненный всегда, в любом, наверное, возрасте.
Ответить
:(
Джамик BRILLANT
26.11 19:51
:(
Ответить
UPD после разговора с ребенком.
Сказали не ребята, а девочка Настя, с которой он был в команде от нашего класса.
Они заняли не 6-е место, а набрали 6 очков. Места не распределялись еще.

В общем, то ли он украл, то ли у него украли. :D:D:D
Ребенка утешили, купили ему новогодний костюм и выбрали шарики в подарок учителям. Сын успокоился. :):):):)
Ответить
ттт на вас!!!
Джамик BRILLANT
26.11 23:05
ттт на вас!!!
Ответить
:) Cherchez la femme!!
Водяная крыса Выдра C.B.
26.11 21:23
290
:) Cherchez la femme!!
Ответить
Из-за него проиграть не могли - это была КОМАНДНАЯ игра. Кто-то хорошо пристроился, решив свалив вину на одного.
Ответить
ох уж эти девочки!
JaLa V.I.P.
26.11 23:15
ох уж эти девочки!
Ответить
Здорово что участвовал. А девочка ко...
Лисичка сестричка V.I.P.
27.11 22:26
Здорово что участвовал. А девочка конечно плохо поступила.
Ответить
Девочки, в словах РОССИЯ, ХОЗЯИН, СОБАЧКА корни и суффиксы, как вы считаете?
Ответить
Хозяин - корень хозяин думаю, основа тоже, нулевое окончание; собачка - корень собач, суффикс к, основа собачк, окончание а, Россия - вообще корень росс, но копают ли так глубоко во 2 классе?
Ответить
Да, копают. Корень, суффикс, окончание уже проходят.
В слове хозяин корень хозя оказался, а с Россией сложнее - они отметили корень Росси, но по разным источникам корни разные в словах Россия-россиянин-россиянка.
Ответить
да уж.. в каком мы классе это проходили интересно?
Ответить
В третем наверно, а по математике скоро наши начнут проходить уровнения.
Ответить
Хелп!)
Задача: От одного колхоза на завод поступило 2873 ц сахарной свеклы. На сколько больше сверх плана отправили оба колхоза на завод свеклы, если планировалось отправить 5500 ц?

Думаем уже с мужем и понять не можем, как нам это найти.
Ответить
а второй завод сколько отправил?
Ответить
так это все данные.
Тoшка C.B.
27.11 22:28
так это все данные.
Ответить
Тогда мне кажется, что каждый колхоз отправил по столько-то, а в плане столько-то
Ответить
Думаю, просто коряво сформулировано. И по 2873 отправлено от каждого из колхозов.
Ответить
вот и мне так кажется, а папа наш категорически не согласен с такой формулировкой)
Ответить
Нужен коллективный разум. В пятницу подошла мама одноклассника. Ее сын попросил маму поговорить со мной потому что Миша дерется. Потом англичанка сказала, что видела, как тот мальчик Мишу дубасил. Стала у ребенка выпытывать. Оба хороши в каком-то смысле, то один начнет, то другой, обзываются, пинаются, толкаются. Все выходные песочила. Сегодня опять мама с тем же текстом "Миша дерется, вчера толкнул, мой ребенок пролил на себя стакан воды". Я говорю, тогда бы мне сделал замечание УЧИТЕЛЬ! Не может же быть в классе мокрый ребенок, а она не заметила? Мама та делает упор на то, что мой виноват. Ну и кончилось вообще красиво, дети гуляли возле школы. Со слов Миши тот мальчик подговорил других мальчишек выбрать Мишу мишенью, обстреляли всего снежками, попали в рукав, за шиворот и по конец в лицо. Миша на глазах у мамы той и меня налетел на мальчика и треснул ему. Увела себя и его с понурой головой. Вот че делать? Все, пипец, в психушку ? Или пройдет?
Ответить
Своему в таких ситуациях говорила - "Не лезь. Не тронешь г...но, оно и вонять не будет. Если дерешься - дерись при свидетелях, потому что мальчик - судя по всему ябеда".
Мамам говорила: "Да, хорошо, я побеседую. Но и Вы обратите внимание Вашего сына на его поведение. Если он задирается, пусть не возмущается, что ему дают сдачи". Если мама продолжает - зовем в арбитры учителя.

И все-таки учите Мишу не вестись на подколки и задирания. Пока он реагирует, его будут подкалывать и задирать. У Ромыча в прошлом году было такое.
Когда Ромка себе наработал "шкуру", его перестали дергать.
Ответить
У нас почти такая же ситуация, только у меня девочка и она постоянно жалуется на одного мальчика.То он ее с лестниц чуть не столкнул, в столовой не один раз облил, а вещи белые и дорогие,то обзывается и т.д. Я говорила его маме и ему говорила он не понимает, и тут опять ее облин и сказал твоя мать пускай сама стирает и еще купит.Что делать.
Ответить
Наши дети отдыхают - второй день актированный. Правда, Ромыч во вторник все равно сходил в школу. Там тренер, пользуясь тем, что детей мало, таки уболтала моего трусишку снять последний нарукавник и проплыть без него. Вернулся гордющщий! :)
Сегодня не пошел в школу. А завтра по-любому отправлю, будет всего минус 25-26. В пятницу будет минус 29-31. Опять будет халявить дома. :)
Ответить
Ого-го, какие у вас уже температуры! А у нас снегопад, и обещают, что снежить еще будет пару дней. Ох, зима пришла-таки...
Ответить
Дык... Север. :)
Мы надеялись на мягкую зиму, как в прошлом году. Но что-то нас уже не радует...
В 2006 году младшеклассники просидели на актировках 6 недель зимой, из-за этого сократили каникулы зимние и осенние и летом на две недели продлили занятия. Жуть была.
Ответить
Да уж наслышана про ваши зимы. У меня подруга в Надыме, много рассказывает и показывает :), но всё никак не могу привыкнуть к таким погодным экстримам :)
Ответить
а нас на карантин по внебольничной п...
Водяная крыса Выдра C.B.
29.11 16:09
а нас на карантин по внебольничной пневмонии закрыли. Пока до понедельника. Домашних заданий не дали :) У нас со вчерашнего вечера снег валит, и сказочные -3. Сын с 9 до 12 чистил лопатой площадку детскую для малышей. ПРавда мамы малышей лопату у него периодически забирали и копали сами :)
Я в детстве в Сыктывкаре жила, мы актированные дни очень любили. Вместо школы гуляли на улице :)
Ответить
теперь у тебя водоплавающий еще дома...
Лисичка сестричка V.I.P.
1.12 00:16
теперь у тебя водоплавающий еще дома :)
Ответить
Расскажите, а что РК в вашем классе будет дарить учителям на НГ?
Ответить
У нашей в субботу ДР - дарим мультиварку, на ДУ была йогуртница, на НГ планируется подарочный сертификат в Летуаль
Ответить
РК в нашем классе - это я. :(
Планируем классному подарить сертификат в М-Видео *он все прибамбасы себе какие-то покупает) и открытку.
Учителям-предметникам купили по стеклянной расписной игрушке и по открытке.
Можно было бы и эффектнее поздравить, но вышло бы дороже, а меня родители за каждую копейку пилят. Я аж в шоке в этом году.
Ответить
Мы, то бишь я (РК) куплю подарочный карты летуаль или Эльдеботе...
Ответить
AD
Евочки, я не поняла сначала что теперь не принято отдельно темы создавать и создала отдельную http://eva.ru/topic/56/3045349.htm . У меня сын второклассник, возника проблема, может у кого-нибудь было такое, поделитесь опытом?
Ответить
И было, и бывает, что регулярно "тупит":-)
Правда, учитель таких странных записок не пишет.
Я думала, учитель на то и УЧИтель, чтобы учить. Наверно, сейчас они все таки....преподаватели скорее. Раз родители должны объяснять школьную программу.
Ответить
Ну я тоже так подумала, вообще частенько с дневниками разговариваю. Напишут что-нибудь вроде "не сдал тетрадь на проверку". А что я могу сделать, я ж на работе была, не могу ж я сидеть с ним за партой и следить - сдал он тетрадь или нет. Но стараюсь сыну свою реакцию не показывать, ему там еще учиться и учиться, просто прошу быть внимательнее и сдавать тетради. Но учителей воспитывать уже поздно, а что с сыном делать - не знаю...
Ответить
У нас 3й день снег валит как из ведра. Вчера ехала на машине, прощалась с жизнью на каждом повороте - заносит жутко. В итоге вечером не смогла вообще от работы отъехать, оставила машину там, дедушка наш вечером ее пригнал. Сегодня позвонили все коллеги, никто не может выбраться из своего района. Похоже, будет сегодня массовый прогул. Насчет школы даже не знаю, как везти ребенка.
Ответить
у нас так же, только еще и не чистят в придачу :( Сегодня автобус на работу был битком - как никогда, половина народу откопаться-выехать не смогло.
Ответить
Я дома осталась, если у меня во дворе хаммер застрял, не на шкоде точно не пролезть
Ответить
ну мы сегодня застряли в школе рисов...
Лисичка сестричка V.I.P.
1.12 00:18
ну мы сегодня застряли в школе рисования :-) Выехали в итоге. Но уже ЗА ребенком поехал папа, у него полноприводная и повыше будет. Задался вопросом - зачем откапывал мою машину полчаса днем )))
Снег - это хорошо, то что приболели - плохо. Так бы погуляли обязательно!
Ответить
Наконец нашла время сфотографировать дочку в новом образе. http://eva.ru/R17g
Совсем взрослая стала....
Ответить
Взрослая, да! И такая серьезность во взгляде!

Пошли в бассейн?
Ответить
Да, уже 4 раза сходила. Там просто снимать НИЗЯ :)
И папа, чтобы время не терять, тоже поплыл. Оба довольные.
Ответить
А вы пошли профессионально заниматься плаванием? В группу с тренером?
Ответить
Нет, она ходит на индивидуальные занятия с тренером. Плавает только кролем.
Для группы ростом она ростом маловата, да и толку от группов. мне кажется меньше.
Для проф она старовата и толстовата :)
Я работаю, возить 6 раз в неделю возможности нет + проф плавание предполагает опять НИИЧО не жратьсЪ, что в период бурного роста было бы неправильно.
Ответить
:) Когда ты писала "короткая стрижка...
Лисичка сестричка V.I.P.
3.12 11:18
330
:) Когда ты писала "короткая стрижка" мне подумалось выше плеч :)
Здорово Алисе!
Ответить
Нужна помощь!

Что-то совсем не можем сами сообразить



Спасибо!
Ответить
Десять дожно стоять над чертой, потому что в этом слове 6 букв, в словах под чертой по 4 буквы.
Ответить
И вот ещё задание... здесь у нас просто небольшой спор в семье вышел :)

Ответить
Либо 10, либо 8, но 6 целых и 2 сломаных.
Ответить
8-2+4=10
по-моему, ответ однозначен)
Ответить
А это по какому предмету задания?
Ответить
Положили немного фот: http://eva.ru/...
Лисичка сестричка V.I.P.
3.12 11:18
Положили немного фот:
http://eva.ru/Rc97Z
в паспорт не вмещается давно, на дом страничке продолжение.
Ответить
Как они быстро растут!
Ануля C.S.
4.12 08:59
Как они быстро растут!
Ответить
Размер обуви у девочек? Я шокирована...
Лисичка сестричка V.I.P.
4.12 10:00
Размер обуви у девочек?
Я шокирована нашим. Рост у нас примерно 136. Вес 32.
Считала что многие марки маломерки, ну есть кто отстает от размеров РФ. При подготовке к учебному году не очень обратила внимание на 33-34 примерные размеры. С ней до лагеря накупили, т.к. приехали 31 авг, десяток коробок ждал в коридоре в стопке ее приезда. В магазинах мерили все, привозили по паре две каждый день, складывали. Стопка была 32-34 в разнобой. Обувь лето-осень и на сменки в школу, в спортзал, кеды на улицу.
Считала спортивную (адидаски и каламбии) тоже маломерками. Был период что носили наш 29-30 размер, а других было до 32 навалом, в прошлом учебном.
Сентябрь отходили без проблем.
Знаю что с прошлого года у нас 33 и 34 на зиму, и поэтому до холода и снега НЕ покупаю.

Осенние 33 стали жать :( , в сезон не обратив внимание в ДМ потому что то что нам в пору одна или две пары, купила то что не жмет - 34. Времени путешествовать нет.
С зимой такая же фигня. С осенними сапогами поняла что может быть все что угодно. Достала зиму - 34.
Думаю - ОК. Не 33... Померили до морозов, Яна говорит НЕ мало.
Середина ноября мороз - носим не мало.
Прошлая неделя - стали жать тоже. Искала орсето ботинки нету следующего, как я поняла 36! 35 впритык уже. Вчера опять я пыталась 35 одеть в магазине. :) Сидит - говорит хорошо, встает - мам давай другие.
Короче у нас 36 наш! :-o
А кроссовки на физру 33... и балетки тоже 33.
Докупаю в этом году еще и сапожки, как поняла уже 36.
А! Ласты еще тоже 36. Мои сомнения развеены. Я все не принимала всерьез о том как же они быстро растут.
Ей 8 лет, пусть с половиной, но круто. До моего осталось 3 размера что ли???
Ответить
ну мой размер дочь ваша уже переросла, у меня 35 :) Но, и по росту она меня скоро догонит, судя по всему :).

Моя маленькая, худенькая, рост где-то 124, вес 23 примерно. И "ласты" 33-34, чую на следующий год буду за ней кроссовки донашивать. В этом году отметила, что, видимо, купила ей последние резиновые сапоги 34 размера. На след. год прекрасно в моих сможет по даче разгуливать :)
ЗЫ: нога растет два раза в год скачком, под новый год и в мае-июне.
Ответить
До моего роста ей еще далеко) 172. В...
Лисичка сестричка V.I.P.
4.12 11:30
До моего роста ей еще далеко) 172.
Вы тоже далеко не 30. Спс.
Ответить
у меня такая же мелочь. Рост 123, вес 23 :-)
Ответить
а моя при росте почти 130 весом 23 кг.., ножка у нас 32
Ответить
Моя ростом 128, размер обуви беру 30, 31- зима.
Ответить
Алиса к 36-му размеру обуви почти подобралась. Вес неприличный 1 кг уже прибавила (34кг) Рост 138. В феврале будет 9
Ответить
У моей подруги дочь-третьеклассница носит 38 размер. По росту она на полторы головы выше одноклассниц. Она в папу, он у них высокий.
Ответить
Я не в тему с мальчиком, у нас 137 см - 36 размер. НО - у меня у самой 44 размер. Всю жизнь мучаюсь :)
Ответить
очень даже в тему! :) Спасибо. Мне о...
Лисичка сестричка V.I.P.
5.12 00:52
очень даже в тему! :) Спасибо. Мне от вышепрочитанного легче теперь зайти в магаз взрослой обуви :) а то как-то не по себе.
Ответить
AD
Не знаю что делать. Уже вторая тройка по математике и опять эти диктанты. Ну никак они не идут у Артема. Например, диктуют пример из числа 75 вычесть сумму чисел 18 и 17. Пока считает 18+17 забывает из какого числа надо вычесть. Если простой пример, то проблем нет, а если подлиннее, забывает((((. Дома диктую, но толку, как видно, нет. Может кто совет даст какой, как помочь на слух воспринимать примеры?
Самое обидное, что пока еще не встречала больше школ, где такие диктанты есть. У наших он ежедневный, на оценку раз в неделю...
Ответить
вот аналогично. По математике твердая 4, а то и 5 бывает, а как диктант, так труба. Может на слух не воспринять числа - вместо 12 написать 13, такие, которые созвучны. Может забыть, откуда вычесть. Не знаю, что делать
Ответить
И я не знаю(((. Я уже прошу-прошу его быть на диктанте сосредоточенным, но 2-3 ошибки стабильно(((((.
Ответить
А что делать? сидеть по 10 часов пос...
Лисичка сестричка V.I.P.
5.12 01:01
А что делать? сидеть по 10 часов после школы с уроками ради оценок? :dash1
У нас такое бывает. В 1 пришли, и до 11 сидим, на перерывы обед-полдник-ужин.
Застрелиться. Русский, математика - черновик, чистовик час. Чтение. Часа за 2 управляемся.
Инглиш труба. Все правильно прослушать повторить. Иногда текст переписывает. В словарь слов 15 и выучить, еще 3 тетрадки заполнить и придумать рассказ о семье. :ups3
Бывает до 5 часов сидим.
Мне надоедает. Сейчас кашель тренировок нет, учимся. Знаю что если брошу не буду проверять - опять каждый день замечания в дневник писать будут :( :( :(
Ответить
Да был бы толк в сидении, может и сидели бы. Но устный счет это такая штука, (особенно в такой форме, как им диктуют), что в какой-то момент надо прекращать тренировки, так как он требует большой концентрации и внимательности, а после школы этого вообще сложно добиться. Очень много лишних слов ("разность чисел 39 и 5 увеличь на 15"). Был бы написан пример (39-5)+15 решил бы на раз два, ну или даже если бы текст был перед ним, а на слух вот сложно ему, забывает о чем речь. Учитель два раза повторяет, в каком темпе - не знаю уж, но вторая тройка меня напрягает(((.
Ответить
обалдеть, сколько же вам задают!!! Это сколько надо задать по чтению, чтоб ребенок 2 часа сидел? От английского тоже обалдела - у нас таких объемов нет. Школа обычная?
Ответить
англ. школа у нас. Там урок + 3 посо...
Лисичка сестричка V.I.P.
5.12 11:01
англ. школа у нас. Там урок + 3 пособия заполнить и слова выучить. 2 часа это чтение+рус+матем.
Ответить
ааа, тогда понятно, мы со всеми уроками в 2 часа максимум укладываемся, но английский не конек нашей школы - за что им там 5 ставят вообще не могу понять. Обычно, время на выполнение дз - 1,5 часа, что, к слову, соответствует СанПину. Если какие то творческие задания - то больше, но это, как правило в выходные бывает.
Ответить
покупать сборники математических дик...
Водяная крыса Выдра C.B.
5.12 10:13
покупать сборники математических диктантов и тренироваться. Потому что диктанты эти ни куда не денутся, их пишут не только в началке, но и в средней школе тоже. В некоторых программах к концу второго класса задания математического диктанта звучат уже так:
запиши три делителя частного разности чисел сто двадцать и семьдесят шесть и одиннадцати.
:)
На этом навыке восприятия на слух строится потом объяснение новых и все более сложных тем.
Мы обязательно во время диктантов меняемся ролями, сначала один диктант пишем по правилам, а потом сын диктует, я решаю- обязательно в паре заданий ошибаюсь-театрально расстраиваюсь или пытаюсь убедить его, что все сделала правильно. Может, вам попробовать так поиграть?
Ответить
Вы меня напугали, я даже сама не скажу ответ. Это в какой программе такой суровый диктант?!
Сборник, видимо, придется купить, спасибо. Хотя я и так пытаюсь каждый день с ним писать, но особо толку нет. Конечно, часть "вины" списываю на усталость, очень сложно после школы сосредоточиться, если учесть и так большой об'ем ДЗ, Но в то же время понимаю, что если пустить на самотек, так и будет ошибаться.
А по сколько примеров за один диктант вы решаете обычно?
Ответить
У нас 10 примеров, а вот с домашкой тоже долго делаем и много задают.Нам еще придумали за домашку оценки в журнал ставить (контроль дз).Вот и сидим что бы оценки не испортить.
Ответить
В этих диктантах не только примеры. ...
Водяная крыса Выдра C.B.
6.12 10:22
360
В этих диктантах не только примеры. В них, в основном, задания, развивающие именно внимание и умение понимать на слух. 9-10 заданий. Помимо того, которое я привела выше есть еще типа:
найдите сумму нечетных чисел, расположенных между 20 и 24
найдите сумму двузначных чисел, составленных из цифр 3 и 7, если цифры в записи чисел могут повторяться
насколько сумма цифр площади прямоугольника, больше суммы цифр его периметра, если известно, что длина 4 см, а ширина 2 см.
замените сумму произведения 6и4 и произведения 3и4 произведением суммы на число
для школьного праздника купили а шаров и развесили их поровну в b классах, сколько шаров в каждом классе.
Если идут примеры, как у вас, то после 3-4 примеров обязательно задание - запишите ответы в порядке возрастания/убывания, установите закономерность и продолжите ряд на 3 числа
Задачи с элементарными вычислениями, но в два-три действия на внимание и обратная к ней.
Ответить
У нас постоянно такие устные счеты и есть контрольный устный счет.Нам учительница сама дала примерные примеры как она диктует и мы дома тренируемся, а говорит скоро будут и задачи в устном счете.
Ответить
а мы дома сидим, температуры нет, соплей нет, кашель какой то грудной, сильный, но у нас в классе очень много народу кашляет, ходили к педиатру, сказала сейчас вирус такой.. вот и начали новый триместр с болезни:( зато похвалюсь, первый закончили с одной 4.
Ответить
Я надеюсь это не коклюшная инфекция. А то у нас была. Потом полгода кашель был :((
Ответить
не знаю.. анализы у нас не брали.. мочу сдали-в норме
Ответить
заболела у нас младшая 10 дней назад...
Лисичка сестричка V.I.P.
5.12 01:05
заболела у нас младшая 10 дней назад, пару дней + выходные выздоровели. Следом Яна. Но мы ходили в школу все равно. Чувствует хорошо, но кашель. Дома лечимся (горчичники, ноги распаривала всю прошлую неделю, микстуры), в школу леденцы. Сейчас почти пропал.
Ответить
так и я хотела в школу, и она хочет, но педиатр..
Ответить
С успешным окончанием и выздоравливайте!!!
Мы тоже все болеем, кроме Артема (ттт). Сначала младший, за ним я, за мной муж. Вирусяга неприятный, но не сильный. Горло побаливает сначала, потом температура 37,7 полдня и жуткое чихание с заложенностью носа, слезоточивостью глаз и ринитом. На следующий день уже полегче.
Ответить
ттт на вас, выздоравливайте! спасибо!
Ответить
Вчера с Мишей работала школьный психолог на тему его драк с другом. Оказалось, что сам хорош. Посоветовали убрать совсем комп, по максимуму телик. Вчера он сам даже не пытался плюхнуться к компьютеру, потому что через 2 дня их с тем мальчиком вдвоем возьмут на разговор. Ждет эффекта :)
Ответить
О как! Да, сурово у вас там.
Кумпа моя **
5.12 10:45
370
О как! Да, сурово у вас там.
Ответить
Я в легком шоке. :( На следующей неделе - опять будут актированные дни: вторник, среда, четверг. Может быть, Романа я в школу и отправлю (шапку на уши - и вперед!), но в эти дни официально запрещено проходить программу. То есть они будут заниматься исключительно повторением!
А январь, вобоще, обещается морозный! :(
Не представляю, как они программу будут проходить. Русский они немного обгоняют, а вот по математике и окружающему миру - отстают. :(
Ответить
что это такое актированные дни?
Лисичка сестричка V.I.P.
5.12 11:02
что это такое актированные дни?
Ответить
АКТИРОВАННЫЙ ДЕНЬ - день, в который по каким-то причинам (например, погодным) запрещено производить работы вне производственных помещений, на открытом воздухе, что регистрируется составлением соответствующего акта. Количество А.д. в году зависит от региона, уровня квалификации персонала и является важным параметром для планирования трудовых показателей.
Температура воздуха для объявления актированных дней указывается в муниципальных нормативных правовых актах.

Значение: (обычно о дне) объявленный нерабочим (на предприятии) или неучебным (в школе) в связи сплохими погодными условиями .

В нашем случае это - дни, когда в связи с плохой погодной обстановкой (сильный мороз) составляется акт, приостанавливающий занятия в школе.
У младших классов такие дни при температуре минус 29 с ветром до 5 м/с или минус 31 без ветра.
Ответить
Закрыто.
Закрыто.
5.12 16:33
Закрыто.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325