314

♥ ♥ ♥ Апреленки 2006 № 12

Не за горами...


Свернуть
Ответить
красиво!
С нашими темпами-таки выдержим до НГ))))))).
Ответить
Женя ЛИВ, ты как-то писала рецепт баклажанов маринованных, их надо было варить, потом под гнет.... Не могла б повторить рецепт, мерси)
Ответить
на всякий случай воткну наш любимый рецепт, мона?
баклажаны порезать кусочками удобными, в пароварку и потом заправить смесью чеснока, масла и соевого соуса :-9

еще мы в эту поездку попробовали очень вкусную баклажанную "икру": печеный баклажан, размятый вилкой и мелко-мелко порезанный красный лук + соль-перец-оливк. масло+ чуть уксуса. теперь так делаем, а раньше перемалывали баклажан с луком и печеным\свежим помидором.
Ответить
спасибо, попробую)
а второй рецепт я так и делаю. Еще иногда с йогурт густой туда добавляю. Люблю я баклажаны! только кроме меня их никто не ест(((
Ответить
аналогично(((, мои не едят баклажаны... А я их лю)))
Ответить
в общую копилку-моя любимая паста с баклажанами. Самую вкусную ела на Сицилии, они там вообще баклажаны любят. Сама ни разу не готовила, потому как мои "итальянцы" едят ограниченный набор паст дома: без всего, с песто, редко болоньезе, Так вот чаще всего делают с пенне, но любая короткая паста подойдет. Соус томатный классический- я люблю очень помидорный, сладковатый. Баклажаны порезать кубиками, обжарить в масле, потом выложить на салфетку. Пасту отварить, потом ее в соус, туда же баклажаны. На таредку уже посыпать в оригинальном варианте рикотой печеной (я только на сицилии такое видела), можно и просто моццарелы поломать или пармезана. Pasta alla Norma называется :-9
Ответить
слушай, а вкусно должно быть )))) Попробую с томатным соусом.
Я тоже люблю пасту с баклажанами, но делаю со сливочным соусом всегда, ну и пармезаном тёртым сверху. Обжариваю баклажаны кубиками, лук, чеснок обязательно, зелень, добавляю сливки 33% - до изменения цвета и загустения, туда приваренные пенне (что-то трубочкой), могу тальятелле, прогреть и на тарелки + пармезан. В сезон могу оттенить вкус белым грибом, к примеру )))
Ответить
для меня баклажаны со сливочным соусом несовместимы совсем. Со сливочным соусом могу только с лососем пасту съесть раз в пятилетку. Тут это очень большая редкость.
Ответить
надо же, я люблю с разными, с песто обожаю,например.
Сливки частенько присутствуют, если в ход идёт вырезка говяжья или грибы лесные, или баклажаны, или кабачки. Но, также, часто и без них )))
Ответить
я написала, что я со сливочными не люблю и что в Италии они не популярны, а не то что я ем только с томатным :-Р
С песто я ем и карбонару я ем (с яичной заправкой). С морепродуктами если, то с томатами (либо томатный соус, либо мелкими кубиками томаты, тогда паста белой остается). Но я это все ем не дома, как и пиццу, поэтому знаю, как оно должно быть на вкус и при желании могу воссоздать это дома, но не делаю)))
Ответить
хотя подумала.... мусака же мне нравится, а там бешамель. Ну это все же не сильно сливочно)
Ответить
Ань, помню, что делала, даже вкус и вид помню, но как делать? Это из какого-то кулинарного журнала было или блога. Как только наткнусь на него, поищу, сразу напишу ))))
Тоже люблю баклажаны очень )))
Ответить
В связи с прикреплением микрорайонов к школам в Москве, шансы на желаемую школу у меня улетучиваются ... Даже не знаю что делать, куда отдавать ребёнка в первый класс...
Ответить
Женя, а нет ли на примете хорошей школы без адресной привязки и с набором по собеседованию?
Ответить
нет((((( у меня так получается: приписная школа отпадает, потом пишу школу Фридмана (у меня и раньше был маленький шанс попасть на свободные места, а сейчас, просто квах, ездила на личный разговор с директором, собрав все наши грамоты, медали, но он сразу обнадёживать даже не стал, против приписных домов средства нет у него), третьей буду писать школу (помнишь показывала тебе) - туда я могу попасть в теории. Но, работу по доп спискам начнут по закону с первого августа, а в середине месяца после отказа из Фридмана, может уже и не быть места в третьей. Останется только идти в ОСИП и получать место в худшей школе района. Было бы собеседование, проблем бы не было. Мы ещё и лето, получается теряем совсем, так как в теории доп списки могут заработать в любой летний месяц... У меня уже руки опускаются...
Ответить
тогда может стОит поискать знакомых по адресам, которые привязаны к желаемым школам или квартиру снять на пару месяцев... Лето терять перед первым классом - это :(
Ответить
но к знакомым же не пропишешь, никак, нужно основание, а договор найма, по словам директора, для него значения не имеет
Ответить
почему не пропишешь? если хозяева согласны, то можно зарегестрировать временно детей с одним родителем
Ответить
я не могу временно, так как зарегистрированы все постоянно уже в Москве. Вот если бы мы были из области или другого города/страны, тогда да.
Ответить
можешь. Мы тоже все зарегестрированны постоянно. А временно можно зарегестрироваться по месту пребывания, т е жительства в данный момент :)
Ответить
не могу, в рамках одного субъекта никак
Ответить
Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается к должностным лицам, ответственным за регистрацию (жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов; жилищно-строительных и жилищных кооперативов; акционерных обществ и других коммерческих организаций; других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления), а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения
предоставляет:

документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт гражданина СССР, до истечения срока его действия; паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации);
заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», с 01 июля 2012 года при подаче документов на регистрацию по месту пребывания граждан вправе не предоставлять документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение; договор социального найма).
Должностные лица жилищных органов оформляют документы и в течение 3-х дней передают их в территориальный пункт отдела УФМС

Орган регистрационного учета (территориальный пункт отдела УФМС) в течение 3-х дней со дня поступления документов рассматривает заявления о регистрации по месту пребывания и принимает решение.

Результатом предоставления государственной услуги является получение гражданином свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3.

(С) http://www.ufms.spb.ru/desc/registracija-podind-737.html

ничего про рамки одного субъекта не сказано :)

Я сама буду регистрировать мужа и детей. Выздоровеют, поеду все узнавать. Если интересно, могу отписаться о результатах :)
Ответить
Юль, я это понимаю, НО! Читай выше, договор найма здесь не учитывается, достаточно детей с постоянной регистрацией или только временной (др.субъект). И , если у меня дети имеют постоянную регистрацию (прописку) в городе, то по её месту я обязательно получу место в школе, а по своей временной, мне никто ничего не должен - только на свободные места. И получается, что северянин, к примеру, гарантировано получит место в школе, а москвич, живущий не по прописке - оставшееся место.
Это всё не так страшно в реале, все дети пойдут в 1 класс - вопрос куда?
Школа непростая, в которую ещё со времён собеседований ездят дети других округов.
Ответить
Я общалась с завучем в нашей школе. Говорит, что временная регистрация по месту жительства - основание для подачи заявления в первом потоке. И таких детей обязаны принять. Не знаю, как будет все на практике, это все в первый раз будет происходить, но информация такая. Приложу все усилия - курсы, регистрация, справка о проживании из поликлиники, св-во о собственности, личный разговор в конце концов. Сделаю все, что от меня зависит
У нас тоже школа не простая желаемая, понравилась она мне, стоит бороться
Ответить
Женя, как у вас организована подача документов?
У нас в этом году новые правила. 1 апреля подать документы можно только по прописке или по временной регистрации. В желаемую, но к которой не прикреплен - с 1 августа.
В связи с этим у нас тоже проблемы. буду организовывать детям временную прописку в квартире, где живем, чтобы в школу попасть. Самое смешное, что у них постоянная прописка через дорогу от временной будет)))
Может у вас тоже так можно?
Ответить
прописку я никак организовать не могу... у нас ещё сумасшедшие объединения школ/садов, которые приводят в ужас
Ответить
а что особенного было в желаемой школе?
в первых классах важен учитель, пройдись по школам, в которые вы сможете пойти, собери отзывы и выбери лучшую по учителю.
Ответить
особенное в подготовке, уровне образования, в воспитании учеников, там нет учителя, там сразу предметники.
Я уже обошла все школы района, которые более менее по началке, но грустно всё это... смотришь, слушаешь и миришься с тем, что есть... Я в любую школу иду на оставшиеся места, поэтому разницы нет.
Ответить
да ладно, Женя, что грустно? лучшее - враг хорошего.
что, сотни детей вашего района будут учиться прямо в убожестве каком-то? измени свое отношение к этому. развитие - оно не в школе, развитие - дома и в друзьях. у вас какой-то маргинальный район? не думаю. будут дети ходить в школу, зато РЯДОМ, не тратя время, с вашими пробками, полжизни на дорогу, а кружки, доп. занятия и прочее, что вы любите и чем увлекаетесь и так с вами останутся.
Ответить
Ань, ты знаешь, да, вот так повезло... У нас маргинальный район, у нас нет хороших школ (((( Школы есть нормальные - и дворовые, и спец, но всё в соседних округах. На дорогу я много и не собираюсь тратить , максимум 15 минут на машине, с учётом пробок - по московским меркам это ничто.
Я понимаю, что развитие ребёнка - это семья и личные увлечения, но не хочу, чтоб ребёнок терял полдня в школе просто так.
Ответить
если ситуация ТАК безвыходна - рассмотри дистанционное обучение, или как это сейчас называется? в Киеве это сейчас очень популярно.
Ответить
нее, это не для меня, я не готова, да и детям нужен коллектив )))))))
Ответить
ещё ведь у меня есть Маша! если Дронька пойдёт в школу, с расчётом в пятом классе перевестись, то потом мне придётся по разным зданиям детей развозить.
Ответить
AD
Привет, девочки. Я снова пропала.
Сейчас парни болеют, сидим дома, не гуляем даже. Только я собралась работу искать, по собеседованиям походить, так на тебе, заболели. Видать судьба моя такая...
Севе дали направление на логокомиссию, ура! Рядом у нас есть замечательный логосад, давно туда хочу, будем стараться попасть именно в этот
Ответить
Привет, выздоравливайте )))
Я поняла, что с одним ребёнком я могла бы работать, обеспечив его все желаемым (кружки, занятия), но вот с двумя!!!! Это маловыполнимо. Не представляю сколько я должна платить няне или человеку сопровождения за те все кульбиты, которые я с детьми совершаю еженедельно )))))
Ответить
Женя, я няню в принципе не рассматриваю. Я хотела что-нибудь на пол дня, часов до 15. Чтобы успевать на кружки все. Но вот что делать с болезнями?
Ответить
ага, я помню, как прошла собеседование и мне надо было выходить через неделю (оба в сад ходили). Сначала заболела Маша, отложила, потом Дроня - пришлось отказаться от места.
Ответить
а почему не рассматриваешь няню?
Ответить
Не могу себе представить, что чужая тетя будет забирать моих детей, водить (и возить) по занятиям и делать с ними домашку. Да и с нагрузкой в два ребенка это будет очень дорого. нету смысла работать на няню
Ответить
это очень интересный вопрос для дискуссии.

как вы все помните, я была зациклена на Алине, кричала, что работать - никогда! сейчас у меня кардинально другое мнение. советов раздавать нельзя, можно только поделиться своим опытом, если позволишь, я это сделаю.

нужно определить жизненный приоритет, для себя самой, только ЧЕСТНО. начать с того, сколько вложено в образование, в предыдущие работы, оценить трезво свой потенциал и возможные перспективы и подумать, готова ли ты все это променять на детство детей. Т.к. оно скоро закончится, годы несутся, я глазами не успеваю моргать, а что останется потом...? Муж, родители и внуки?
Каждый тяготеет к самореализации, хоть в чем-то. Подсознательно даже тогда, когда я не хотела работать, я хотела что-то делать и делала: рукоделье- муделье и пр.
Когда хочешь - находятся необъяснимые силовые ресурсы на все: на организацию времени и процессов, на стимул...

Проще говоря, я сейчас работаю и мне это нравится, хотя года четыре назад я даже представить такого себе не могла :)

Можно начать с малого и даже работать сначала просто на няню, но потом выстрелит! терпение и труд рыбку перетрут: заработаешь и на няню, и на отпуск и на все. + у тебя поддержка родных.
Ответить
Аня, ты большая умница! И я помню, как тебе было, выйти на работу.
мне работа нужна не столько для улучшения мат. состояния, сколько для самореализации. Я засиделась дома, а хочу думать не только о чистых полах, прописях и кастрюлях. С другой стороны, я не могу выйти на полный рабочий день, загрызу себя всякими мыслями о брошенных детях. И в общем-то не хочу на полный день, хочу сама их водить, общаться с педагогами, писать закорючки и ты ды.
Не знаю, как пойдет дальше, пойдет ли вообще, я еще никуда не вышла :) Сейчас я хочу с толком приложить первую половину дня. Если все будет ок, мне понравится, семья будет не против, возможно и появится няня :)
На данный момент я просто совсем-совсем к этому не готова.
И страшно мне... я так давно не работала.
И без работы страшно... не дай Б что в жизни случится, я мальчишек не вытяну одна
Ответить
Юль, я никакая не умница, вы знаете мои жизненные обстоятельства.

Я просто хочу тебя подбодрить, т.к. сама была в таких же, утягивающих меня меня в болото ответственности за всех, сомнениях.
начни с полудня, но кем...?! ты говоришь: "... нет смысла работать на няню" и "работа нужна не столько для улучшения мат. состояния"
поработай на няню, раньше сядешь - раньше выйдешь, мне просто кажется, что не стоит терять на адаптацию больше нескольких месяцев-полугода, потом нужно искать нормальную работу, а лучше сразу с этого начать.
Ответить
не знаю кем)))) поищу что-нибудь в офисах, не сложное для начала.
Анют, мне няня обойдется в две предполагаемых зарплаты, дешевле дома сидеть. Муж такой арифметики не поймет))) да и я сама не хочу так
Вообще, надо для начала решиться хоть на что-нибудь, а не тосковать, что скучно и грустно и жизнь не удалась :)
Вот смотрю на вас, активных мам, энтузиазмом заражаюсь :-*
Ответить
я могу подискутировать ))))) Я тут на Юлиной стороне, вот слово в в слово.
Никакой чужой человек, даже самый распрекрасный не будет так относится к детям, как мама.

Я рожала детей для себя, а не для того, чтоб кто-то наблюдал их улыбки и достижения. Дети быстро растут и я хочу видеть как они растут. Я не понимаю как это платить деньги за то, что я не вижу своих детей.
Я убеждена, что поработать я ещё успею, мои увлечения всегда со мной. Моё образование, оно ведь для меня, правда, а не для другого.

Ещё нужно учитывать количество детей, умножать матринское участие на двое или больше. Если есть поддержка старшего поколения - это прекрасно, можно уходить где-то в сторону, а если её нет?
Ответить
Женя, ты исключение из правил :)

Все мы рожали для себя, а не для дяди.
Но сейчас я живу еще и для себя, а не только ДЛЯ и РАДИ ребенка.
Я вижу ребенка :) Просто полдня она в школе, я на работе. Потом с ней пару часов няня, чудесная женщина, помогает ей делать уроки, потом она пару часов на ушу или на музыке, а я на работе опять же :) Зазор не такой уж большой, чтоб кто-то "наблюдал вместо меня".
Я расту каждый день, узнаю что-то новое, общаюсь, тусуюсь, совершенствую какие-то навыки, язык, в конце-концов, я - женщина, я наряжаюсь и крашусь :) это так приятно :) честно, после стольких лет дома. Мне приятно, когда мне говорят: Анна, очень приятно с Вами работать, меня помнят, ценят, приглашают, поздравляют. Как оказалось - мне это очень нужно. Но это ни в коем случае не мешает и не делает качественно худшим мое общение с тем родным человеком, которого я родила, ращу и воспитываю для его собственной последующей жизни.
Ты очень уверена в себе - это редкое качество. Когда я рассылала резюме в недавнем времени, я обращала внимание на возрастные цензы, меня это подстегивало тоже, возможно в Москве по-другому...
Ответить
Аня, какие возрастные цензы, ты что, нам всего-то 30 +/- :)
Я помню, что когда Дроньке было года 4,5 я думала о работе, смотрела на него, вот такого уже самостоятельного, адаптированного к саду, у меня всё укладывалось: и моя работа, и его садик и секции, и совместный отдых/каникулы/праздники. И тогда ещё Люда на работу пошла, и всё как под копирку у неё с моими мыслями. Я бы справилась и так бы было. Но у меня ещё была маленькая Маша и мысли остались закономерно мыслями.
Сейчас уже Маська подходит к этому самоопределению, отправлю старшего в школу, организую её, а потом и моя очередь ))))) Я не собираюсь быть коршуном над детьми до совершеннолетия, я просто хочу сама направить их в нужном направлении, на интерес к жизни, на мотивацию к учёбе. Я сейчас уже вижу результат своих вложений в Дроньку, то, как он разговаривает, его объём знаний, его умение общаться со сверстниками. Не уверена, что было бы тоже, не будь моего контроля и корректирования.
Помню ,как ходила на собеседования и понимала , что знаю больше, чем человек, меня принимающий на работу. и тогда появилась вот эта уверенность, что "не пропаду" :))))) У меня есть опыт, я умею работать, проявлять инициативу, принимать решения - я не боюсь идти на работу, я знаю, что я справлюсь и я конкурентноспособна именно вот этой своей уверенностью )))))

К слову, о внешнем виде, ты пИсала про Шеллак ))) мне больше понравился гель-лак (чуть подороже) (не путать с наращиванием), шелл у меня был недели две, а гель - три с хвостиком, со всеми мытьями посуды, купанием и прочим. Делаю только френч, чтоб отросшее не было заметно. С улыбкой вспоминаю студенческие времена, когда ночами через день делала себе маникюр... эти ватки с красными пятнами... ))))))
Ответить
отож, такие :) специалисты все больше в районе 30 требуются, а нам все быстрее к 40-ка :)
я не буду спрашивать, сколько у тебя было предложений, когда ты искала работу, какой зазор между последней работой и потенциальной будущей... ты не представляешь, сколько сейчас таких конкурентноспособных мальчиков и девочек, они тебе горло перегрызут... сколько лет ты не работаешь - как ты получаешь новые знания в своей области? самообучение? извини, я не помню область твоей деятельность, но если ты не узкий специалист, например, химик, программист и т.д., а все-таки менеджмент в какой-то отрасли, то опять же твоей уверенности можно только позавидовать и пожелать тебе удачи :)

и я не уговариваю тебя ни в коем случае, каждому человеку комфортно жить так, как он сейчас живет, я СЕБЯ помню, пока не закрадутся сомнения...

про лаки - три недели: я не представляю, как это носить :( я и две недели-то ЕЛЕ относила, слава богу, что неяркий лак был, и не была отчетливо видна граница (просто мне это был мой первый раз и я хотела дождаться свою девочку, чтоб она показала мне, как правильно его снимать). ноготь-то растет, за три недели это вообще у меня только половина ногтя будет покрыта...
Ответить
видимо, разная скорость роста ногтей ))) может мне витаминов не хватает ))) но, у меня максимум 3-4 мм за три недели, плюс чуть кутикулы, видно, конечно на третьей то неделе, но не ужасно )))

я не узкий специалист, но знаю, что посади меня в любую отрасль, я освоюсь и справлюсь, будь то люстры или продукты питания. Я всегда работала на конкретные контракты, есть цель, задача, ты её выполняешь, и в бумажках я разбираюсь ))) Недавно был забавный случай, как папа одно нашего согруппника на английском предложил мне работу в его фирме )) Наверное, отсюда и уверенность.
Ответить
набраться бы мне тоже такой уверенности в свое время :) когда на место претендует мама с ребенком после 5 лет декрета, т.е. с Немаленьким перерывом в работе, без языка фактически, т.к. практики не было, и нападает просто ступор при любом вопросе, без знания новых программ, курсов повышения квалификации и тэпэ..., а тут же тебе на пяточки наступают ребята молодые-прогрессивные.
Ну ты молодец, конечно, тебе надо курсы психотерапевтические курсы по поддержке соискателей открывать :)
Ответить
и у меня сейчас 6 лет перерыва, но тут категорию работодателей смотреть надо - им нужен работник или пометка в трудовой книжке. По многим факторам запросто можно обойти, наступающих на пятки )))
У меня подруга через неделю выходит на работу после пяти лет декрета на отличную зарплату, с первого же собеседования, работодателю нужен был определённый функционал - она его рассказала, да ещё и время рабочее умудрилась передвинуть на полчаса, чтоб ребёнка из сада забирать. Понятно, что это скорее исключение, но очень приятное )))) И такое бывает. А можно по полгода биться в конторы, собирая отказы и понижая планку. Думаю, какая волна у человека, так и будет, всё на энергетике завязано ))))

Поэтому создаю аффирмацию: "Всё будет хорошо!"
Ответить
даааа, а где набраться уверенности, когда никогда не работал, иностранец, трое детей, под 40 лет и хочет на три дня в неделю... Моя самооценка в глубокой попе... Та я об этом не раз пишу...
Ответить
я свои 5 копеек вставлю. Моя позиция самая бестолковая, потому как я и не работаю (прошедший год не в счет), но и дома с детьми не занимаюсь. Ну вот не могу и никак вкладываться , как ты пишешь. Нет у меня на это душевных сил. Для меня работа помимо самореализации была бы неким оправданием, что я на 100 детьми не занимаюсь. Вот. Это не моя позиция, это то, в чем я себе честно могу признаться.
Ответить
почему работа должна быть оправданием?
я много написала, но стерла, потому что боюсь показаться теперь воинствующей трудоголичкой... или карьеристкой.
нет сил - и нет. мы все разные родились.
но скажи - ты на работу ходила только для того, чтоб "добрать" до 100%? или тебе нравилось то, что ты делаешь?
Ответить
я про себя исключительно говорю. Она не должна быть, но для меня внутренне это был один из факторов, коим я себя оправдывала.
Про добрать до 100% не поняла. Мне нравилось, что я делала, очень нравилось, если бы не обстоятельства , то я бы продолжала и даже с учетом новых жизненных обстоятельств. Когда мы планировали это, то я не хотела прекращать работу, была уверена, что буду совмещать.
А зачем стирать что-то? мне интересна твоя т.з. , я ее поддерживаю.
Ответить
про 100% я имела в виду: ты себе решила, что должна посвящать детям того-то и того-то 100%? но тебе не хочется/не можется, ты им времени и сил уделяешь из возможных 100% около 60%, условно говоря.
и оставшиеся 40% как бы заполняются работой? я так поняла или нет?
вот если б работы не было, то тебя бы грызло сомнение, что эти 40% НУЖНО было посвятить детям, не?
Ответить
ну если прям математически раскладывать, то в моменты моей 100% занятости (я несколько месяцев детей видела час-два в день), я считала, что это время не могу посвятить себе и надо что-то делать полезное, но это не получалось, потому как мне банально хотелось отдохнуть, а дети сами себя занимают и так.
что-то я еще раз тебя перечитала и туплю) да, наверное так , как ты пишешь.
Ответить
и про силы вкладываться я Жене отвечала. У меня как раз силы работать есть, а полностью посвятить себя детям-нет.
Ответить
а я не считаю, что полностью посвящаю себя детям )))) я, как бы это сказать... Это всё равно, что работать, это моя самореализация на данный момент, я при деле, не плюю в потолок, делаю всё с удовольствием... Сейчас, с возрастом подопечных подойдёт мой контракт и я перейду в другую сферу )))))
Ответить
я тебя понимаю, но я так не могу.
Ответить
я тоже.
все люди разные, и все фазы жизненные настают и проходят у всех по-разному.
у меня была та фаза, о которой Женя пишет, но она закончилась :) у Жени длится, и Женя получает удовольствие от нынешнего положения.
Ответить
а я вот в межфазном пространстве оказалась)
Ответить
:)
АНЬ C.B.
22.11 00:48
:)
Ответить
:-*
Анчоус V.I.P.
22.11 00:51
:-*
Ответить
подтвердили или высказали предположение ? Только не реви, это ж здорово :-*
Ответить
ну 100% никто не дает
Анчоус V.I.P.
22.11 00:58
ну 100% никто не дает
Ответить
пройдёт, конечно ))) Но, мне казалось иначе, видимо, подвела интуиция )))
Ответить
все, абсолютно все указывало на обратное!!! я не про приметы, а мои личные знаки.
Ответить
:)))))) :-*
ЛИВ V.I.P.
22.11 01:06
:)))))) :-*
Ответить
ну, что значит не занимаешь? я вот тоже не занимаюсь, точнее не придумываю им конкретные образовательные программы, разбор тем, прописи и т.п.
ты кормишь, одеваешь, контролируешь времяпрепровождение, водишь на хоккей, а как ещё?
Я обеспечиваю им занятия с педагогами по интересам, контролирую, что решил задачи шахматные (вручить учебник и проверить по ответам), читает по английски под контролем, по-русски - слушаю в полуха, ставлю таймер на 40 минут. Рисуем, правда, все вместе, но это по их желанию. Мы, кстати, тоже пошли на брейк-данс, исключительно по волеизъявлению сына - вручаю кроссовки и шапочку - вот и всё занимание ))
Я вообще всё больше за самостоятельность, почитав,Вас, прошу Дроньку самому справляться в дУше, самому искать себе инфо в интернете про интересующих его Гармитов (я даже толком не знаю кто это такие)...

Твой школьный подход мне вообще импонирует очень, но в московских реалиях он врятли применим (( Я сама училась в посольской школе много лет, и только теперь я понимаю, что моя посольская школа = частная школа в России. И если бы я сейчас оказалась за много сотен км от Москвы, где-нибудь за Уралом, в частном домике на берегу лесного озера, отдала бы не мороча себе голову ребёнка в деревенскую школу, все были бы довольны )))
Ответить
это не мой школьный подход, это система тут) глупо было мне лезть со совими правилами и пытаться изменить что-то, тем более, что я не горю желанием. Гоша сегодня сам ко мне подошел с просьбой помочь ему выучить стихотворение, вместе сделали-не проблема. остальное делает сам и слава Богу.
Я одеваю-да, кормлю наполовину-часто это делает Миша, на хокей вожу опять же только, когда нет его.
В плане свободного времени они сами играют, как-то я не нужна им там. Организация семейного досуга-моя больная тема.
Ответить
но билеты в цирк ты же купила )))))

я про то и пишу, что многое обуславливается местопребыванием, вот жила я в посёлке в чужой стране с одной школой на всех и голова не болела у родителей, полгода училась в местной кубинской школе для языка и никак не отстала в российском (тогда советском )образовании. Все придут к определённому уровню к определённому возрасту разными путями.
Но в Москве огромная разница между школами и голова болит. И мне просто необходимо участвовать в жизни детей на этом этапе.
Ответить
купила, да)
я понимаю про московские реалии. Помню себя с маленьким Гошей, тогда я была воодушевлена ранним развитием, ходили на занятия какие-то. Сейчас кстати сравнивая Севу с отсутствием каких-либо методик и Гошу, не могу сказать , что преимущества у Гоши. Подтверждая мысль о том, то приходят они к определенному уровню полюбасу)
Ответить
ага, Маська у меня тоже самоучка ))) Как то смотришь, и фигуры знает, и цвета, тут книжку с ней взяла с дошкольными занятиями - справляется на раз, и логика присутствует. Не трогаю ребёнка вообще. Читать учимся потихоньку, сама просит, это они в школу играют, а в остальном танцует, наряжается, ногти красим :))))
Ответить
привет) мы уже привыкли, что сами с собой тут разговариваем :)
Ответить
не обижайся :)
Читала, отдохнули вы классно! Фотки будут? :)
Ответить
это я ворчу! :)
я столько плавала в этот раз, что занялась подводной съемкой, и фотки в основном подводные) Заставки на комп хэнд мэйд.
Выздоравливайте, скоро НГ!
Ответить
AD
У меня муж улетел в Армению по делам, сразу сделали месячный топик по сообщениям ))))
Ответить
озеро Севан, так я там и не побывала... :(
Ответить
Всё впереди )))
Мы хотели летом следующим всей семьёй ехать, маршрут планировали с арендой машины, страну смотреть. Гор там 17 лет не был. Но получилось вот так внезапно у него, думаю совместную поездку отложим тогда. Я ещё хочу на сёрфе научится, может тогда в школу поедем на побережье, дней на десять. Но, это далёкие планы, мечты пока.
Ответить
Аня, а ты с каникулами решила? едешь куда-нибудь? Мы в Дубаи поедем на рождество местное (как раз народу поменьше будет везде, они ж только на Нг ездят), а сам НГ уже дома будем.
Ответить
у меня в связи с новой работой есть единственный зазор - с 4 по 11 января, мы уже в Египет оплатили путевку.
в ОАЭ то, что мне нравилось как-то стоило.... как Турция в делюкс отели в сентябре. купаться под вопросом, мы, кроме мамы, только в очень теплой воде могем... а там народ пишет, что после НГ не покупаешься.
но у нас будут майские праздники. Ира - Ирка с Киева - предложила в датский леголенд съездить, так что я сейчас думаю в этом направлении. а ты подумаешь с нами? :)
Ответить
у тебя новая работа? я не в курсе, рассказывай )))) Думала, что ты всё на декретном месте том.
Ответить
я писала в банде, посмотри, тут не хочу :)
Ответить
ну мы не ради моря, а ради аквапарка. Потом расскажу.
Про майские праздники-идея хорошая, я тоже про него много думаю, но боюсь, что конкретно на майские праздники у меня будет занятие поинтереснее)))) У нас больше шансов туда попасть на пасхальные каникулы (это апрель, хотя может и не стоит мне уже, нам на машине часа 4 ехать туда). Вот если вы в гости зарулите, было бы круто)))
Ответить
аааа, точно! :)
АНЬ C.B.
22.11 01:24
аааа, точно! :)
Ответить
агась :-D
Анчоус V.I.P.
22.11 01:26
агась :-D
Ответить
Сходила в банду, просветилась )))

Аня (Ань), и ты ещё мне про уверенность на работе рассказываешь ))) У тебя всё работает на 100% ))))
Ответить
Зашла к нам на форум и оболдела)))). Не ожидала просто...)))) Как здорово!!!!!!
Ответить
Привет, подружки мои!:-*:-*:-*

Про баклажаны:
имхо, самые вкусные:
обжарить кружочками или как нравится,
мелко порезать разноцветный болгарский перец, чеснок, любимую зелень (мне нра с кинзой и укропчиком), перемешать,
в посудину: слой баклажанов, слой смеси, сбрызнуть уксусом (обычным, бальзамическим, любым) и т.д.
Можно есть тёплыми, холодными, хранятся в холодильнике долго.
И ещё очень нравится рецепт печёных, что Аня выше писала.

Про школу:
буду выписываться из своей квартиры и прописываться (временно) вместе с Игорем в соседний дом к друзьям, (граница по школам между нашими домами), чтобы попасть в нашу школу, где учится Арина (которая там далеко не на последнем счету, но гемороя с записью в школу это не отменяет, никакие личные договорённости, хорошие отношения и прочие заслуги ничего не решают, на свободные списки рассчитывать нет смысла).

Про работу:
имхо, да, детское детство стоит того, чтобы, при возможности и желании, забить на работу. НО! Как во всём, здесь главное, мера, т.е. не пересидеть. Таки возраст пальцем не заткнёшь, и молодых/целеустремлённых/необременённых навалом, и с каждым днём всё больше и больше, а ты всё старше и старше и перерыв (он же ещё один твой минус) всё больше и значимей. Уверенность уверенностью, но остальные факторы имеют место быть :( А ещё, как правило, хорошие предложения в наличии тогда, когда ты в них не заинтересована, а как только тебе нужно, так голяк :)
Сейчас в процессе трудоустройства, хоть и сходила подучилась, вернее ознакомилась с тем новым, что появилось пока я отвлекалась от работы, но всё равно мЕчу на более низкое место, нежели то, с которого уходила, и на несущественные пока деньги, но среди дельных людей, в серъёзной конторе, занимающейся брутальным производством :), чего мне очень хотелось. Но перспективы для меня там вполне может не быть. Пальцы можно погнуть конечно, и попретендовать на нечто бОльшее в другом месте, но для себя считаю это неправильным (наверное из-за неуверенности). И вообще, не знаю, верные ли делаю ставки :(
Ред.: Только что позвонили, утвердили, занятость полная, старшей придётся поднапрячься в помощь мне. Страшновато...

В датский леголенд я давно лыжи намылила, но никак не осуществлю))) Надо бы поинтересоваться, что там у нас с майскими выходными.

Арина в этом году выпускается из школы, Игорь из сада :)
Почти каждый вечер и в воскресенье работаю савраской, развожу их по всяким занятиям. У старшей спорт и курсы подготовки к ЕГЭ, у младшего: спорт, подготовка к школе, бассейн, английский. Дети и радуют, и ленятся, и вредничают, - всего навалом
С четверга с Игорёхой сидим с температурой под 40, горло, вчера вроде температура нормализовалась.
Про остальное в жж напишу, если не затуплю там :)
Очень рада за обеих Ань!!!
И вообще, девочки, вы все - молодчинки!!!
Ответить
АРЛИША!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!
Как же рада тебя снова здесь увидеть!!!!!!!!!!!!! ВОт просто заждалась уже!!!!!!!!
Ответить
Приветище, Вик!!! :party2
да я и сама сильно скучала, не писалось просто, слишком много душевных переживаний :( :), не хотелось негативом делиться,
кстати! всё, что я написала по поводу работы - тебя не касается! у нас просто слишком дурацкие российско-украинские реалии((((((( у вас там все люди в цене и хоть как-то социально защищены, а у нас дебильные необоснованные возрастные цензы и прочая надуманная хрень,
ты - неутомимый боец! :) девочки-припевочки тебе никогда засидеться не дадут :)
Ответить
Я тоже думаю много про работу, но мои исходные данные, скажем честно, не супер. Так что сейчас - мама, подрастёт Амарантэ, тогда буду искать, хотя безусловно будет сложно, т.к. буду дамой 40+... Возвращаться некуда, у меня просто чистый лист. Про соц. защиту - не знаю... Начинает понемногу рушиться и тут(((.
Ответить
а ты про работу не думай сейчас, тем более много!
Смысл, Вик? Твоя задача на ближайшее время ясна, вариантов нет :) Тыл за спиной есть, что основное.
Дама 40+ в россии-украине и НЕ в россии-украине - это две женщины разного возраста с разной судьбой :)
У нас соц.защита не то, что начинает рушится, её нет как класса. А возвращаться куда-то есть только отдельным личностям, которым крайне повезло, и то, при условии, что на детей они не сильно отвлекались, то есть это редчайшее исключение. Подавляющему большинству возвращаться совсем-совсем некуда, только искать по-новой, даже если они оттрубили на предыдущих местах образцово-показательно в течении длительного времени.
Короче, Вика, тебе задание - не париться на эту тему! Всё образуется само собой в своё время! :)
Ответить
+100, несравнимые ситуации
Ответить
Людочеееек!!!!! Ура, я тебя вижу :):-*
Как всегда на позитиве и в движении!
Игорешке поправляться срочно.
Куда Арина решила поступать?
Еще ты мне нужна по насущному вопросу, позже напишу!!!! :-*
Ответить
ЗдорОво, Людок!!! :-D
Арина ещё никуда не решила :-о Она решила, что будет сдавать обществознание, а это финасово-экономический уклон. Боюсь, как бы не подвёл её жизненный девиз "Не напрягись!"
Игорёшка вроде движется в указанном тобой направлении :)
А позитив мой слегка условный)) Там подправила чуток в первом посте. Только что позвонили, утвердили на предполагаемом месте работы. Страшно мне как-то. Даже не по поводу работы, а из-за того, что в полвосьмого уйду, в семь, самое раннее, вернусь. У старшенькой жизнь круто поменяется в связи с тем, что будет запряжена с мелким по полной, из сада забери, в школу на подготовку отведи, сама на курсы доберись (неудобно и темно). Да и вообще, похоже, что успевать будет тяжко на все дитячьи занятия. Короче, полнейший раздрай :)

Пиши по любым вопросам :)
Ответить
Тебя поздравляю с утверждением на работе! Ты сможешь все! Ездить далековато как я поняла? Как у вас кстати с пробками?
Молодчина Ариша, в финансово-экономический уклон подалась! Мечта иметь такую взрослую дочку, она точно выручит)) так что не наговаривай, я ж на тебя равняюсь ;-)
Ответить
Спасибо!
да, ездить не близко
с пробками у нас плохо((
ой, Людок, мне приятно, конечно)) но ты и без равнения всё сделаешь как надо :)
Ответить
Какая Арина уже взрослая!!!!!!!!
Я ещё своё поступление отлично помню ,а тут уже дети поступают... :)))
Ответить
да не говори, Жень, я своё поступление тоже как вчера помню))
а Арина маленькая и Арина большая - это для меня как 2 разных человека))
Ответить
Людочек! Очень рада тебя видеть! Соскучилась, сил нет!
Как у вас все! Арлиша - абитуриентка практически, Игорек - будущий первоклассник! С пропиской поддерживаю тебя, сама иду по этому пути, потому что в намеченную школу очень хочется, но реалии наши таковы... мне проще, мы в бабушкиной квартире :) и она вроде даже согласна на кульбиты с регистрацией
Ты на работу выходишь, здорово! даже завидую! Тоже буду искать что-нибудь,не сильно обременяющее по времени, но поднимающее боевой дух)))

Игорьку скорее выздоравливать! У меня Тема сейчас по такой же схеме :( С понедельника тоже под 40, вчера первый день без Т

В ЖЖ пиши обязательно!
Ответить
Привет, Юлёчек! :)
Тёмику наши кулачищи! Отвратительные болячки :(
Про работу я чё-то себе не завидую :( Выше в ответ Люде написала. У меня с полдня вообще как-то никогда не получалось. И сейчас по полной. Не знаю, чего я сюда упёрлась, но упёрлась. Практически ва-банк :), ибо подстраховка по поводу детей у меня весьма символическая. На Гривцова буду ездить
Ответить
ого, далековато тебя занесло. Но ведь оно того стоит! Все будет пучком, однозначно! Арина совсем большая уже, поможет, никуда не денется)))
Ответить
насчёт стоит ли оно того есть только предположения на уровне подсознательных материй, поэтому и не уверена, но и отказываться не хочу
казнить нельзя помиловать, короче :) тылов не хватает :(
Спасибо, Юль!
Ответить
приветище!)
столько новостей....столько перемен. Все у тебя получится!)
Когда на работу выходить?
я , когда про леголенд писала, имела ввиду в Германии.
Ответить
Привет, Ань! :)
Да, вот мне сейчас про "Всё у тебя получится!" нужнее всего :) Спасибо)
На работу - жду свистка, там переоборуется помещение (переставляется мебель) с добавлением рабочего места под меня, поэтому, видимо, как только, так сразу
Ответить
Люда, я не знаю почему, но чувствовала жопой всем сердцем, что ты напишешь в этой теме!!! :):)
я очень рада тебя видеть...
Ответить
:) абсолютно взаимно! :-*
Ответить
Привет, Людочек ))) очень рада, что ты объявилась )) , будем дачную жизнь обсуждать? :)

Во- первых, выздоравливайте!!!!!!

Про работу: ты всё очень верно, как всегда, разложила по полочкам, и всё,что пишу я - это просто слова, понимаю, что на деле реалии ужасны, но хочется верить. Даже сейчас просматривая вакансии с моим опытом и перерывом я вижу мизерную зарплату, но ВЕРЮ, что найдётся и на мою душу адекватный работодатель ))))) Тыла с детьми у меня нет, поэтому, я, как Вика, занимаюсь мелкими, не бегу впереди паровоза, не треплю себе душу - отсюда всё оптимистично так в моих мозгах. Но, я реалистка, всё знаю :)))))
Про школу: законодатели ставят родителей в какие-то немыслимые и ненужные бумажные волокиты, остаётся только мирится. Понятно, что кому-то повезло с пропиской, но мы, смотрю, "на другой колокольне".
Я для себя уже приняла решение, много новых факторов повлияло. Дронька пойдёт в обычную хорошую школу, надеюсь попадём без особых проблем. Правда, всё равно возить, но тут без вариантов у меня )))))) Зато на душе сразу спокойно :)))
Ответить
Привет, Жень! :)
Да, верить - это первейшее дело! Здорово, что тебе это удаётся!!! Так держать!
(у меня не очень получается, как максимум - не давать себе думать о плохом только :), и то, с переменным успехом, но это, видать, из-за последних событий в моей жизни, так что может не всё потеряно :) но по той же причине дачную жизнь обсуждать не смогу :(, в жж написала)
хорошо, что со школой ты приняла волевое решение! :)
Ответить
AD
ну что, все в сборе? только лолика не хватает :)
Ответить
Ага, тока ее...
Как твоя новая работа? Нравится?
Ответить
очень :) "я летаю" (с) :)
Ответить
Славно! Молодца))
Меня московский офис вашей компании пригласил в вояж (с семьей) на нг, но мы уже на визы доки подали, так что не коннектимся пока никак.
Ответить
:)
АНЬ C.B.
24.11 00:17
:)
Ответить
Забронировали номер в отеле на НГ какой и хотели, Нют?
А как у вас НГ праздники - с какого и по какое?
Ответить
неа, другой, в мовенпике номер, что мы хотели на неделю на 2 взр. и ребенка - 8 тысяч баксов :-О я за ебипет не готова столько отдавать....
забронировали Пальм Рояле, он спокойный, маме понравился, надеюсь, залипнем там.

с праздниками неизвестно, но когда я сюда шла, я предупреждала о том, что у меня путевка с такого-то по такое, сказали: ноу проблем.
Ответить
Ещё Светы, Жени(Гейге), Полины Оли(секретной нашей))) не хватает.
Ответить
Женя в жж есть хоть иногда, а остальные - предательши! :-P
Ответить
Я здеся все время, и если я не пишу, то это не значит шо я предательша, рука то на пульсе банды лежит все равно))) Но раз мине здеся не рады и не ждуть то и ладно, будем молчать дальше))))
Ответить
я уверена, что почти все заходят, но редко, сужу по тому, что в жж все же все отметились))))
Ответить
Я задумалась о новогоднем меню. Что-то так хочется мне ёлку дома (последнее время всё на даче) ))) И ещё хочу торт испечь, вот никогда не пекла на НГ, а сейчас хочу НГ с тортом :))))
Ответить
я кстати сама недавно как-раз думала про то, что надо торт на Нг, но я хочу торт мороженое купить. Типа меренгаты- чтоб мороженое было и безе хрустящее, ммм :-9
Ответить
дааа, вкусно про безе, может мне "Полёт" изобразить или "Анну Павлову" пирожные? )) Сейчас на заглавной странице торт висит от Высоцкой, может попробовать... Я на даче часто пекла, те варианты прекрасны, но ХОЧУ новенького. Что-нибудь нарою.
Я мороженое пробовала сама делать - для меня слишком жирно, не практикую, сейчас покупаю в магазине чистый пломбир (в Избёнке - это, хочется верить, на натуральном всём), а там уже поливаю шоколадом или крошкой, или перетёртыми ягодами.
Ответить
у меня нг ассоциируется с просто безешками, склеенными между собой кремом масляным. Так прелесть самодельного мороженого в том, что можно регулировать жирность, класть не сливки, а молоко и тд и тп, но это при условии наличия мороженицы, без нее имхо проще купить. Сказала Аня, у которой стоит мороженница, а вчера она съела огромную банку покупной банановой гадости с шоколадными крошками)))
Ответить
дааа, у на стоже есть мороженница, но с ней столько возни, замораживай контейнер в морозилке,а у нас все места в морозилке всегда заняты))), потом крутить, пока не замёрзнет всё... Разок что-то сделали и спрятали на чердаке))).
Ответить
да ну, никакой возни.... у нас контейнер всегда стоит в морозилке, я просто в него что-то кладу, если надо. а крутит-то оно само.
Ответить
я уже даже не помню всех подробностей про мороженницу. Но мы дождаться не могли, когда же заморозится)))). Полезли раньше времени, потом что-то куда-то не туда прилипало... Короче, как-то не прижилось у нас. Но это у нас, я купила вообе какую-то дешёвую модель, протсо хотела попробовать: как же оно будет...
Ответить
я вот что на НГ буду есть :)
http://www.el-baroni.com/accordions/view/fresh
Ответить
а с кем идешь?)
у меня настроение подковыристое, можно?))) не ешь сыры на закуску, это не комильфо)
На основное я выбираю утку!
Ответить
та кто там будет сильно есть :)
я буду пить :) и танцевать.
идем все-все, и алинка, потом мама с папой пойдут домой с ней, это через дорогу, а я с братом, его девушкой (это ее ресторанчик) и друзьями детства буду уже до утра.
Ответить
удобно!) а что наденешь?
Анчоус V.I.P.
24.11 20:52
удобно!)
а что наденешь?
Ответить
не знаю :( надо что-то купить на свои телеса....
и на ногЫ
Ответить
ну шо ты гонишь?! видели мы твои телеса, всем бы такие, а если и с ногами...))) выбирай, что угодно!
я несколько месяцев назад заказывала корсет из Англии настоящий на костях, но надеть так и не смогла, а теперь и нескоро, но вдруг тебе надо) аккуратно с размерами, а то у меня один XXXL в подвале валяется теперь)) http://www.corsets-uk.com
Ответить
офигеть ))) очень красиво ))) у меня тоже есть один - белый, не думаю, что влезу в него, надо попытаться )))
Ответить
у меня один есть просто на крючках, а оттуда черный и он на шнуровке, то есть реально утянуться на энное кол-во см. Я правда не знаю, как это одной делать, должне кто-то помогать однозначно.
Ответить
у меня на крючках ))
ЛИВ V.I.P.
24.11 21:24
у меня на крючках ))
Ответить
уууууух тыыы!
я пошла туда....
Ответить
ООООО! и чернила каракатицы будут? я просто ни разу их не пробовала, подразумеваю, что есть оттенок вкусам морепродукта, но не доходит у меня до кулинарных экспериментов ))) в ресторанах я очень редко, поэтому новые вкусы продуктов пробую по своему желанию (что может отличатся от правильно приготовленного)
Ответить
никогда не забуду килограммы поглощенного мной ризотто с чернилами в хорватии... как же это вкусно!
Ответить
у чернил рыбный вкус и очень яркий пигмент. Я так понимаю, что в данном случае будут черные блины, на них беленький сыр и красная икра- красиво должно быть)
часто в ресторанах лучше и не пробовать, потому как можно испортить себе впечатление о чем-то на несколько лет, а потом окажется, что просто в этом месте хреново приготовили, или повар именно в этот день напортачил, а в остальные готовит луче всех это блюдо.
Ответить
я буквально на днях смотрела мастер класс повара с этими чернилами и пастой, всё в тему. Может это знак, и мне следует прикупить? :)
Ответить
ну не знаю, я не фанат. Можно просто черной пасты купить и с морепродуктами сделать. Ну можно и купить ради любопытства) потом напишешь свое мнение.
Ответить
да-да, у меня именно азарт на кулинарное новшество ))) так же было с фунчозой. Думаю, попробую, но, однозначно, не на НГ.
Ответить
AD
вы о подарках родным-близким на НГ уже думали?
Ответить
у нас на нг только дети подарки получают стабильно) родным - если мы в Мск в сам НГ. С Мишей решили друг другу не дарить, потому как у него до НГ ДР , а у меня сразу после.
Ответить
Посмотрели мультфильм 2009 года "Тайна Келлс". Нам понравился. Амарантэ не сильно прониклась, а Лана и Ника очень. И мне очень понравился этот анимационный фильм. Сегодня третий раз посмотрела, опять что-то новое увидела. Когда Ипе посмотрел, то сказал, что стиль рисования похож на наши мультики...
Ответить
мы вот только вернулись с Хранителей снов - офигенно!
Ответить
сейчас поищу... это мультик?
Ответить
нашла. На сегодня мы опоздали(((, но на следующей неделе пойдем)))).
Ответить
мы тоже только с него вернулись :) Офигенно!!! :)
Ответить
И мы :-D Просто супер!!!
Лами C.B.
25.11 22:28
И мы :-D Просто супер!!!
Ответить
интересно, я там одна всплакнула пару раз и похрюкивала все время от смеха, или вы тоже? :)
Ответить
я похрюкивала)) и слезу запускала))
Вика, бери платочек!))
Ответить
понятно! Записываю в блокнотик: взять платочек и солнцезащитные очки(чтобы спрятать зарёванные глаза))).
Ответить
не одна))) в конце я вообще шарфиком утиралась
Ответить
И мы вернулись :) Отличный мульт! Мальчишки оба сидели 1,5 часа не отвлекаясь
Ответить
Всё, на следующей неделе "даже отсталые слои населения облачатся в джинсы", т.е. пойдём в кино на этот мульт))).
Ответить
а ещё я поняла, что ко мне сегодня ночью приходил КромЕшник! :) а я-то думаю, что за хреновые сны?! :-7 :)

как эта чёрная страхОта по-украински, Ань? И остальных как зовут?
Ответить
пусть больше не приходит ;)
я все думаю, почему сны приносит песочный человек? почему песочный?
Ответить
ага, надо его каким-нибудь посохом, а то он меня сегодня задолбал,
Песочный человек, наверное, из буржуинского фольклора, наподобие пасхального кролика персонаж, не?
Ответить
ножки и ручки прохладной проточной волой на ночь мой, чтобы не тащить в свой сон чужой негатив))).
Ответить
надо буит запомнить :)
Арли C.B.
26.11 23:38
надо буит запомнить :)
Ответить
И мы вчера отметились, прорыдалась пару раз, я вообще последнее время рыдаю частенько))))
Ответить
Привет!!!!)))) Эээээ, это кабэ я)))!!! Я не предательша и не пропащая и вообще со мной временами все нормально, а иногда и вовсе хорошо!!! Особых вестей с полей нет, вы не поверите, но я ДО СИХ ПОР В РЕМОНТЕ, будь он неладен, провались все пропадом сил нет моих мадамских уже никаких, подробно про эту эпопею писать не буду, бо надеюсь выложить в январе в жж красочный пост с картинками и мать его итить рассказом трехлетней эпопеи этого "кошмара", Ламичек уже наверное в конвульсиях от меня с моим ремонтом бьется, если она раньше хихикала, то теперича даже и не спрашивает, в последний раз аккуратно так, боясь видать за мою психику, уточнила метраж моей квартиры, ыыыыы)))))))
Отдельное спасибо все кто меня не забывает, собственно все собравшимся за поздравления дитев с ДРми и мну тоже, это дюже приятно шо вы обо мне помните!!!!
Из бытового, после 2 летнего безлошадного перерыва мы снова с коняшкй, с лета я снова счастливый так сказать человек несмотря на жуткие московские пробки, но плюс три кг на попце сразу приклеемшись.
Детское, кто в соц сетях тот видит шо красавы мои растут не по дням, а по минутам, оба в саду, Сеня занимается с логопедом, активно, диагноз поставленный нам в прошлом году дизартрия сняли, но уздечку придется все таки резать, наш ортодонт правда говорит что не раньше 8 лет, так что пока делаем логомассаж и все такое, очки пока еще носим, из приятного с нашей ногой если кто помнит у нас врожденное вальгусное плоскостопие, диагноз не сняли, но разрешили всю обувь и даже без спец стелек и даже все виды спорта включая коньки, учим 2 языка, 2 потому что сад у нас еврейский поэтому англ. и иврит обязательная программа, так же у нас кружок по шахматам и ритмика, ходим на подготовку к школе, вообщем обычная жизнь дошкольника. Илья пока не загружен, только в садик, но сад у нас бомбовый в плане занятий так что ему для трех лет за глаза за уши, но деточка мой конечно на три годика не выглядит имеет вес в 20 кг и 28 размер ноги, так что еще один баскетболист растет)))
Про себя, миновав несколько нехилых кризисов мы с моим супругом все еще вместе, родителями в третий раз стать у нас не получилось(((, скорее всего попыток предпринимать в этом направлении мы больше не будем, хотя кто знает, зарекаться не буду, на работу пока не собираюсь поскольку на данном этапе разрываюсь между 4 моими ребенками, то есть 2 детьми мужем и мамой, которая тьфу тьфу жива здорова, но то в больницу попадет то еще чего ну и ремонт проклятый опять же, если вдруг когда и соберусь, то не на дядю точно, есть идея за свое открыть но про это тоже пока не время да и собственно еще и не о чем, планов как водится громадье, ну а в остальном все по старому))))
Фууух, отчиталась вроде)))
Ответить
Привет, Светулик!
Заканчивай уже с ремонтом))) это дело классное, но когда не сильно затянутое. От всей души желаю уже отметить новоселье и написать нам красочный пост!
Мальчишки молодцы, ВКонтакте вижу их регулярно))) красавцы и мОлодцы! Скажи, у тебя Илюша тоже Семена перерос? Я от Теминых габаритов в осадок падала, а Сева вообще в угол загоняет своими темпами роста))) Все, что оставляла приличное из одежды-обуви, Севе категорически мало, т к в сезон не попадаем. Мой в 3,5 тоже 20 кг, 107 см и 30-м размером ноги... гыыыы)))) скоро буду просить у них поносить ботиночки-кроссовки))))
С машинкой тебя новой! Без нее с детками плохо
+3 кг твои не видала, на фотках ты оооочень постройневшая и вообще красивая счастливая девушка!
Ответить
Ой, спасибо за комплименты. С ремонтом я б рада да он все, собака никак))) Да Илька обгоняет Сеню, то что Сеня носил еще год назад Илья уже сейчас носит, так что вторые детки однозначно крупнее, я эту тенденцию по многим заметила...
Ответить
сколько лет-сколько зим!)))
с ремонтом желаю поскорее разобраться, уверена, что все получится, как задумали и в ближайшее время!
Мальчики-молодцы, как и их родители)
про кризисы-могу только вздохнуть значительно, главное , что вы справляетесь. Пусть все будет, как ты захочешь!) иногда просто не время, даже если нам кажется, что сейчас прям идеальный момент.
Ответить
Приветище!!! :party2
Жизнь у тебя на самом деле кипит, бурлит и бъёт фонтаном :) Делов невпроворот! Приятно видеть тебя в боевом и оптимистичном настроении :) Мальчики-зайчики - молодцы :-*
Ответить
:):) привет :)
отлично отчиталась :)
Ответить
Ура!!!!!!! Вот и Света появилась!!!!!!!!!!
Ох, про ремонт не напоминай - у нас всё ещё в процессе... Деточек в соц. сетях вижу. Красавцы! Да и ты шикарная!
Ответить
Оля - Лолик! HEEEEEEEEEEEEEELP !!! Без тебя никак одно датское дело не решить(((
Я знаю, это специально всё у меня застопорилось, чтоб твоего комиссарского тела попробовать добиться из аальборгского подполья :) А то без предлога выудить тебя не выходит :(:)
Ответить
леголенд-с? :) я с тобой!
Ответить
до леголенда ещё не дошло, но это продолжает оставаться целью номер один! :)
Ответить
Народ, кто чего детям на НГ-Рождество дарить будет? У меня мозг совсем не работает?
Ответить
Привет, горящая душа ))) Вижу, что у тебя жизнь ключом бьёт и оптимизма не занимать ))) Очень рада видеть ))

Я иду по простому пути, реализую хотелки детей - Дроньке буду брать конструктор IQ Key, а Маська просит то Рапунцель куклу большую, то замок для пони, то какую-то голову или куклу, но чтоб волосы можно было из тюбиков красить. Ещё оба шмоточники, поэтому в придачу заколки, кофточки, мальчишке нидзяго футболок в Лего взяла - тоже как подарки пойдёт. Бабушка телефон мобильный будет Дроньке дарить, чтоб пользоваться учился перед школой, хотели на 7 лет, но решили, что практики летом не будет у него, а сейчас в самую точку в связи с занятиями нашими.
В Дед Мороза не верят оба :))), ждут от нас, по магазинам игрушечным гуляем, рассказывают, что нравится и что хотелось бы.
Ответить
У меня задача сложная потому что оба верят в ДМ поэтому то что принесет товарищ будет указано в письме самолично написанным и здесь как бы все просто, но так же товарищи знают, что мама с папой, а так же прочие родственники тоже обмениваются подарками поэтом тут надо тоже что то придумывать, да и бабушки дедушки спрашивают что дарить, вообщем голова не варит потому и спрашиваюю За конструктор спасибо, пойду гляну что за зверь)))
ЗЫ. Посмотрела. Классная вещь, но не на Сенин характер не любит он такое, а жаль, хорошая штука
Ответить
Женя, какой шикарный конструктор! Возьму на заметку, как раз по Теминой части. Спасибо!
Ответить
у меня с Севой все просто - хочет еще нано-жуков и дорогу к ним :)
Тема мечтает о PSP, но я против категорически, сказала, что ДМ не разбирается в современных гаджетах, старенький же. Металлоискатель еще просил и сейф))) ломаю голову, где все это взять)))
Телефон решили на день рождения дарить, за лето как раз попривыкнет к нему, пользоваться научится.

Кстати, девочки, у кого детки уже пользуются телефонами или собираются, в каком направлении смотреть?
Ответить
Жуки нам не глянулись ПСП есть уже у обоих и наверняка у ДМ будут диски проситься так что у меня это заготовка на крайняк, если у ДМ не попросят значит кому то из родственников закажу. С младшим я уже определилась ему скорее всего Лего спанч боб будет, он великий фанат и того и другого а вот со старшим прям проблема
Ответить
+ 1 про PSP, говорю, что ДМ дарит только игрушки.
Пока задумался и выбирает)
Юль, про тел. думаю, что выберем что-то попроще для начала, чтоб звонил как говорится.
Влад, если разрешу, с айфоном в раз управляется, но не надо оно ему пока точно :)
Ответить
да, управляются они на раз с техникой))) PSP в сад))) два айфона, комп и айпад, думаю, думаю вполне пока хватит
про телефон поняла :)
Ответить
Юль, мы планируем что-то вроде такого, чтоб надёжно и не накладно.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Nokia%20C1-02&stype=image&lr=213&noreask=1
или Самсунг в ту же цену где-то, только сенсорный.
вот такой http://www.shop.mts.ru/phones/samsung/c3300_libre_deep_black.html (думаю, надолго хватит, если не потеряет и не разобьёт)
Пока не решили, наверное вместе с ребёнком поедем выбирать.
Ответить
какие вы))) крутанский самсунг. Я, думаю, выбирать как раз без него, а то у него запросики)))
Ответить
я Гоше только в этом году отдала свой старый. Смотрела только в направлении ящика со старыми телефонами) для Севы мыслей не было еще покупать.
Ответить
Ну у вас то там поспокойней чем у нас, нет такой необходимости в телефоне, у нас еще усугубляется тем что хорошо бы ребенку недорогой но клевый телефончик, но у нас и по голове за клевый то дать могут вот и думаешь как лучше
Ответить
у него Сони Эриксон какой-то старый. Куда-то завалялась моя Xperia Ericson , мне кажется она хорошо для детей, они все на тач скринах помешаны, он небольшой и удобный, хочу ее Гоше отдать вместо старого.
Ответить
вот-вот, точно. А за совсем простенький смеяться над ребенком не будут? начиталась всякого ужаса
Ответить
Аня, я пока не понимаю, зачем первоклашке телефон. Дошколенку точно не нужен, некуда ему звонить, он или в саду/секции или с родителями. Про школу пока ничего не знаю, но у всех телефоны будут, поэтому наверное нужен)))
сейчас полазала по сайтам, увидела, что тел можно купить за 600-700 руб, даже удивилась)))
Ответить
Да и первоклашке он совсем пока не нужен. Утром отвез, вечером забрал. Учитель всегда на связи, смсит или звонит.
Кроме того, нас и в школе попросили хотя бы первый год не давать ребенку телефон. Я тоже только за)
Ответить
нам понадобилось давать Гоше телефон, потому как он сам гуляет на улице и на пляж сам ходил. Летом допоздна. Но он его постоянно зарядить забывает и тд и тп, поэтому приходилось пару раз круг на машине давать по деревне, но тут все друг друга в лицо знают, можно спросить, кто -где-кого видел.
В ином случае и дальше ходил бы без телефона.
Ответить
у нас такая же система: один подарок от родителей, один от ДМ. Но ДМ приносит подарки только тем, кто в него верит, поэтому хоть Гоша и не верит и это озвучил, договорился, что получит подарок от якобы ДМ ради сохранения веры в него Севы.
От нас им поездка на море в тот отель, куда они хотели, а от ДМ пока ооба просят один и тот же набор Лего (большой замок из новой серии). Также звучали варианты айпода Севе (у Гоши есть). Гоша ессно хочет комп и айфон, а Сева айпэд личный (у нас 1 общий, 1 Мишин, играют в оба, когда хотят). Но это они врядли получат.
Ответить
Нас слава Богу из гаджетов кроме ПСП ничего пока не интересует, телефоны кстати тоже, телефон скорее необходимость иметь связь, но это уже ближе к школе так что телефон в качестве подарка не рассматриваю вовсе
Ответить
ПСП фигня , если честно. Если уж брать, то Нинтендо, там игр больше и интересней.
Ответить
у нас есть третий плестейшн, но оне не полюбляют, оне полюбляют отдельно друг от друга играть и в разное чтобы))))
Ответить
по опыту того, что у нас есть наверное почти все из всевозможных прибамбасов (в условиях общено пользования и обладанием этого Г я не горжусь, папа у нас любит играть)))), так вот... всегда нужно что-то другое, а не то, что есть. Посему я забила на все и лично меня они хрен уговорят, что-то покупать.
А мои вот наоборот хотят при всем обилии играть именно в то, во что сейчас играет другой))))
Ответить
мои тоже хотя своё собственное. Уже который год мечтают о Нинтендо дс, но я не поддаюсь. Это же надо этих причендалов в тройном количестве... При том, что всё это быстро устаревает. У нас есть wii. И меня напрягает, что они постоянно хотят играть в вии.
Ответить
Какой Гоша молодец :-D хитрО задумал =D>
Ответить
у нас неоригинально, ещё в начале осени замечтал купить на накопленное :) себе телефон, я сама предложила заказать ДМ, так и будет предположительно,
но какой - не знаю, не мониторила, вот может сейчас скопом и выберем :)
ещё хочет фильм про Флюка, я не знаю кто это и что это :-о и диск "Элвин и бурундуки 3" :)))) Такие вот желания :)
Ответить
от деда мороза какие-нибудь сладости или финтифлюшки: украшения, сумочку...
от себя такое, но может другого цвета:


Ответить
а что это ?
Анчоус V.I.P.
28.11 01:38
а что это ?
Ответить
кресло-мешок, только в виде цветка
Ответить
красиво)
Анчоус V.I.P.
28.11 22:07
красиво)
Ответить
У нас сложнее)))). 5 декабря - Св. Николай... ЁКЛМН))), уже в туфлю положили письмо с пожеланиями(ох, хотя много и всё))). Они Св. Николаю заказы сделали. Лана верит ещё в него. И ещё попутно в ДМ и Санта Клауса(тут он Кэрстман, кэрст - рождество). И вот все эти дядьки будут дарить подарки... Голова кругом от этого. Самые важные подарки от Св. Николая. Амарантэ хочет куклу Мокси-гёл. Ника мечтает о нинтендо, ноне получит. Ой, надо в письмо подглянуть, чего они хотят...
Ответить
AD
Девочки, а про часы что скажете? У Темы пока нет, временем интересуется, разбираемся, но часы не просил
Ответить
У нас двое - механические Тачки и электронные, Настей подаренные (Ольга Сикрет Вик). В школу не носим, используем как гаджет выходного дня)) На море брали.
Сейчас больше песочные часы юзает - и зубы чистим отведенное по ним время, и читаем с ними.
Ответить
Лане купила в этом году со стрелками. Они в школе в прошлом году усиленно изучали время цыфровое(электронное и такое), переводили с электронного в обычное. Очень серьёзно их учили. Лана после этого получила в подарок хорошие часы. Другие наши дети обзавидованные до сих пор сидят. Ника будет хорошо разбираться, тоже получит качественные часы.
Ответить
у нас обычные, просто со стрелками, водонепроницаемые, есть разбивка по минутам (10,15,25...). дарили на прошлый НГ, ориентируется во времени без ошибок, носит по желанию
Ответить
Раз тут временное оживление, может ОП замутим по-быстрому? ;-)
я готова и пары составить.
Плюсы ставим тут.
Ответить
мои мысли читаешь)))) Я за, если что я участвую
Ответить
супер, тогда +1
Анчоус V.I.P.
28.11 16:03
супер, тогда +1
Ответить
vitoria V.I.P.
28.11 21:04
Ответить
+
АНЬ C.B.
28.11 21:06
+
Ответить
+ ))
ЛИВ V.I.P.
29.11 13:23
+ ))
Ответить
Извините, но о кто о чем, а вшивый о бане))))
В б. топике уже 4ая девушка по результатам узи с 3 мальчиком. Девочки нынче на весь золота)
Ответить
а ты уже узи тогос или не тогос?
Ответить
ну я как раз одна из 4 :-D
Анчоус V.I.P.
28.11 18:58
ну я как раз одна из 4 :-D
Ответить
Хоккейная команда будет)
Ответить
это точно, на вес))) у меня две знакомые девочки, имеющие по 2 сына, сейчас вынашивают по третьему)))
Ответить
Я наверное дюже практичная, но я вовсе не жалею, что у мну 2 пацана, как представлю что были б девицы и через несколько лет пойдут все эти сержки колечки прокладки духи шубки, мне дурно делается)))) Вике с Ипе памятник при жизни надо 3 девок рОстят, гениальные люди))))
Ответить
Светик, сейчас я тоже ни капли не жалею. мальчики это очень экономно))) но и девочку хочетсяяяяя))))
Ответить
Ипе читал месяц назад в газете какую-то околонаучную статью. Там писалось, что ПМС - это миф. Я ему говорю: "Ага, вот когда дорастут наши красавицы до пмс, посмотрим на этот миф"... Он заулыбался, но согласился со мной))).
Ответить
2 мальчика-хорошо, спору нет) они вдвоем тусуют и хорошо. если б была девочка было логично, потому как она все равно особняком была бы из-за возрастной разницы, а сейчас по логику третьему мальчику надо еще одного соорудить, чтоб третьим лишним не был. Я такое читала и согласна, что детЁв надо либо 2, либо 4, но я такое пойтить не могу)))))
Ответить
у меня так у подруги - старшие погодки, девочка и мальчик, сейчас в 6 и 4 классе. Потом у них с третьим долго не получалось, очень хотели, в результате мальчишка, она расслабилась, а организм пошутил - ещё один мальчишка - теперь снова погодки ))) старшие уже самостоятельные, помогают во всём.
Ответить
хи-хи)))), до 2008 раздавали видимо девочек))))).
Ответить
очень выборочно))))
ZebrЮля V.I.P.
28.11 22:14
очень выборочно))))
Ответить
точно, я как-то не подумала)))). Я вот всё думаю: попали мы в акцию 3 по цене 2-ух или 2 по цене 3-ёх))).
Ответить
:-):-) ой, Вика, да у вас вообще счастливый билет по всем параметрам!
И в акцию вы точно попали :-)
Ответить
Усе, визы получены, 30 декабря выдвигаемся в Финляндию, к Йоулупукки))
Мы вообще каникул ждем всегда, даже когда они только закончились :)
Вчера после бассейна Влад почти уснул за ужином, но не хочет уходить из своей группы по плаванию в Школе олимпийского резерва. Приходится все успевать...
Ответить
Влад - молодец!!! Мои, в сравнении, тепличные растения пока ))) никакой обязаловки сильной нет, ни школы пока, ни спорта серьёзного )))
Отличной Вам поездки, погодка московская даже намекает )))
Ответить
Погодка нашептывает сегодня: оставь машину дома :)
Но я, на удивление, добиралась 20 минут, это обычное время, чтобы добратся на работу...
Как у Маши хореографические успехи? Давно не видели твоих красавцев!
Ответить
ага, я тоже на машине с утра пробиралась, домой приехала с занятий, так парковка полная )))
вчера проскочила в метель совершенно свободно тоже.
Красавцев надо бы запечатлеть, давно не фотографировала ))) Маська ничего, танцует, иногда ленится, наряжается, вся в девчачьем, да в подружках. Вчера в парикмахерской была, окультурились немного ))) У Дроньки турнир начинается в выходной квалификационный, посмотрим , как сыграет ))) Сейчас вот его по аудированию гоняю сижу, вот здесь
http://www.kizphonics.com/phonics/short-e-sentence-game/ может вам тоже пригодится )))
Ответить
Ты сейчас с короткой стрижкой?
Молодцы, в турнирах участвуете)
Влад просился в шахматную школу, но дефицит времени нам не дает куда-то ездить вечерами. Тогда он сам на продленке записался в шахматный кружок, я только подтвердила на сайте школы его запись))
Еще просится на футбол, но согласился второго класса подождать и в школе ходить опять же. Говорит запишется сам, от меня только надо будет на сайте школы в нужный раздел зайти и галку поставить) Удобно сейчас очень, с работы управляешь его расписанием. Не надо ходить узнавать что есть и как работает, отправил запрос - получил ответ.

Я говорю куда же тебе еще ходить - итак каждый день кружки и плавание 2 раза в неделю, подумал и гооворит, что правда пока достаточно.
О, классный сайт по аудированию! Мы в том году его лопатили, нравилось нам очень!
Ответить
Офигеть "сам записался" :)))
я с хвостиком крысиным ))
Ответить
Поздравляем с визами! Здорово!
Ответить
Написала тебе в контакте пару вопросов)
Ответить
:) нашла
ZebrЮля V.I.P.
30.11 23:29
:) нашла
Ответить
Здорово!!!К встерече нового года вы уже готовы!!!!!
Ответить
Аха) осталось дождаться НГ!
Ответить
AD
Аня, Аньчоус, я знаю, ты знаешь)))) Как правильно лАтте или латтЕ?
Ответить
:-)))) я достала всех в Мск с этим латЭ поправлять) потом просто забила и поняла, что бесполезно. Просто такое устойчивое выражение в Мск "ЛатЭ", а по-итальянски ударение лАтэ. Кофе с с молоком - кафэлАтэ.
Я кстати , когда в Мск попросила латЭ, меня девушка поправляла "Так вам может латЭ", я ей говорю, что "мне вообше-то лАтэ, но Вы принесите латЭ")))))
Кстати во всем мире читается МерсЭдес (с итальянской поправкой мерЧЭдес), а у нас МерседЭс. особенности русского языка)
Ответить
Спасибо дорогая))) :*
Свеtляк V.I.P.
30.11 16:47
Спасибо дорогая))) :*
Ответить
блин, и у нас тоже латЭ))). Буду знать про лАтэ)))).
Ответить
я вот думаю, что наверное это вообще из американской культуры пришло, старбаксы и еже с ними, а оттуда и названия всех этих кофейных напитков. В итальянском лАттэ - это просто молоко. Пьют тут в основном просто эспрессо, или кофе с молоком, или молоко с кофе- это как раз типа латЭ, когда в стакан с молоком наливают кофе.
Хотя вот в википедии правильно ударение стоит.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Латте
Ответить
ещё у нас часто пишут cafe au lait. Типа по-французски))). И даже чаще, чем latte.
Ответить
Москва, что у вас творится? Вчера снегом занесло, сегодня про дождь слышала.

У нас сегодня ужас-ужас, снегопад и ветер сильнючий, -6, по ощущениям все -15, дороги нечищены (зима подкралась внезапно))), все едут 20 км, аварии на каждом шагу.
Ехала 1,5 часа туда, куда ехать от силы 20 минут. Столько же обратно, пробки 10 баллов по Яндексу, машина виляет. В общем, натерпелась страху, сижу винцо потягиваю, в себя прихожу
Ответить
У нас вчера ВСЕ замело!!! На машинах зефирные шапки, на деревьях юбочки!
Утром пошел ледяной дождь, а щас и вовсе ливень)
К утру обещают что все подморозит. Экстрим! :-)
Короче нам не скучно ничуть :-)
Апокалипсис :-)
Яндекс почти всегда по вечерам жжет про 9-10 баллов...
И у вас такая же фигня??
Ответить
ппц! хорошо, что завтра суббота...

у нас яндекс сегодня откровенно писал ПЕШКОМ БЫСТРЕЕ))))
дождя ТТТ не обещают
Ответить
По интенсивности движения машин уменьшилось на 20-30% - опять же по яндексным меркам)
Поэтому движуха более менее даже для московской пятницы)
Я до 16.30 пятницам, поэтому дома была ровно в 5 вечера.
Владюшку Саша забрал пораньше)
Чувствую Питер по всем пробочным параметрам догоняет Москву :-(
Ответить
Установила еву на ipad, непривычно немного, но пытаюсь пользоваться)
Ответить
мне не нравится с айпада еву читать. я с компа :)
Ответить
Кривовато конечно, но пытаюсь воткнуть всю прелесть пиара...)
Ответить
По ОП путем слепого жребия пары определены, отправила ЛС. Нас мало, но мы в тельняшках ;-)))
Ответить
сообщение получено!
vitoria V.I.P.
2.12 21:18
сообщение получено!
Ответить
Сходили и мы сегодня на "Хранителей снов". Девочкам понравилось, мы Амарантэ с собой не брали, написано, что для детей 6+. Кое-где прослезилась я)))).
Ответить
а у вас в прокате он как называется? у нас сейчас идет нечто под названием "5 легенд"- вроде по картинкам то же, а трейлеры разные.
upd нашла, оно и есть. 5 легенд. Сегодня как раз думали в кино идти, но посмотрев трейлер Гоша отказался, что и хорошо, на каток сходили. На следующей неделе тогда пойдем.
Ответить
Угу, 5 легенд называется. Всё-таки перевод очень много значит. В голландском переводе не всегда смешно, где в русском смешно((((.
6 декабря выходит в прокат мульт "Wreck-it Ralph". Хотим его посмотреть, исходя из просмотра трейлера, прикольный фильм.
Ответить
в идеале все таки на оригинальном языке смотреть. Может в данном конкретном случае и удачный перевод, но чаще ИМХО теряется суть.
Мы на Ральфа тоже хотим сходить, не знаю, когда у нас будет.
Ответить
мы бы смотрели на английском, но дети не хотят))). Наверное, как и у нас где-то в этом районе будет Ральф. Конечно же можно дождаться рождественских каникул, чтобы пойти на Ральфа... Посмотрим, как оно будет. Мне кажется, что Ральф не такой страшный... Возмём Амарантика. Там в рекламе была такая вреднючая девочка, Амарантику она понравится))).
Ответить
у нас на английском и не показывают, это я так размышляю) у нас кантон непродвинутый, тут по-английски мало говорят, акт что в кино все идет по-итальянски. В Цюрихе вот на английском показывают.
Ответить
Это Ральф - герой компьютерной игры?
У нас уже идет, ролик с детьми видели, не впечатлились почему-то. Подожду отзывов :)
Ответить
да, это герой игры, который больше не хотел быть отрицательным героем.
Ответить
мы ходили на Ральфа, детям очень понравился, это такой добрый, доступный мультик, можно сказать даже малышовый, очень красочный, много пакостей, много сладостей )))) Приколы из разряда - "зыбучие пески Несквик", плюхнулся - смешно. Я скучала, играла в Эрудит на ай-пэде, но детям - самое то!!!! :))))
Ответить
Ой, класс! Значит Амарантику понравится. Она очень, очень хочет тоже в кино сходить, но её часто не берут. Всё, в эти выхи снова пойдём)))), будет коллективный выгул)))).
Ответить
Завтра св. Николай. Наконец-то уже. Дети измучались ожиданием. Я сегодня утром затарилась подарками для них, спрятала в шкафу. Будем завтра снова изображать сказку)))). Наши верят. Надеюсь, что Лана не заметит, что у св. Николая почерк такой же, как и у меня))).
Ответить
а у нас когда...?
АНЬ C.B.
5.12 01:38
а у нас когда...?
Ответить
на 5 лет старше, вот и считай))) (с)

19 декабря
Ответить
ЗдОрово! А что ты им написала? :)
У вас есть адвент-календарь?
Ответить
Просто при обильном закупании в магазине сразу троим( там и упаковывают красиво) я понадписывала быстренько черным маркером имена, чтобы попали подарунки в нужные руки)))).
Аааа, решила адвент-календарь не делать. В Голландии и Бельгии всё-таки самый главный детско-подарочный праздник - Синтер Клаас. Подарки ещё будут маленькие на рождество и НГ, но за такой короткий период ощущние подарков и чуда улетучивается. Уже не становится чем-то особенным.
Приезжал Синтер Клаас в школу. Дети в восторге. Лана получила свой сюрприз от девочки. Она сделала коробку для кошачьего туалета, бросили наполнитель, посадили бумажного самодельного(объемного) кота туда, там же лежали кисти для рисования, шоколадная буква "L" и Bumpeez(www.bumpeez.com). Лана счастлива. Прикольно обыграли упаковку с подарком))).
Ответить
Одаривание случилось. Опять дети не успели увидеть св. Николая и его помощников, но подарки уже были под дверью...
Я переживала про свой почерк... Зря переживала. Лана даже не увидела подписей, разрывание подарочной бумаги вообще им сорвало крышу. Подаркам остались довольны. Играют уже...
Ответить
AD
ой сколько новостей сколько новосей у всех..анф анчоус поздравляю ты ГЕРОИНЯ!!! и вообщу все у кого больше 2 детей для меня героини!! мне своих двух периодически поубивать хочется или сдать куда нибудь на воспитание потому как дома они его повидимому недополучают:) ввиду такогоже отношения к проблеме детей как и у ани анчоуса;) у меня не дети а бобыли в поле растут незнаю как:)
ань с новой работой!!! умничка..согластная с тобой на все 100 что свозрастом все сложнее и сложнее найти то что нравится и то что хочется..некоторые моменты конечно проще, вам как коренным жителям, но недумаю что намного проще.. нам как переселенцам так вообще носом землю рыть надо или капут, если в декрете просидела больше года работадатель уже будет косо смотреть и выяснять почему так дого сидела акието причины были или как...
Ламик, светик б зебрик. у вас дети вындеркинды:) когда вы все упеваете, или нет даже не таак вопрос поставлю как у вас хватает желания так заниматься с детьми и возить их по секциям, кружкам.. я свой род долг выполняю поездкой на плавание 1 раз в неделю и все:) извините, все что могу:) остальное время у нас стояние на ушах в домашней обстановку:)
арлиша вишь ю ол зе бест!! все боязательно получится !! чего ты там спросить хотела??
а у нас вообщем все хорошо, новостей нет никаких дом работа, работа дом..
аа забыла одна новость есть я получила наконецто постоянку_ след этап граёданство_ буду пытаться в юле экзамены сдать
Ответить
ЛОЛИК!!!!!!!!!! Я так рада тебя видеть )))))Уверенна, что девчонки красавицы!!!!
Ты молодец!!! что за работа? ты вроде где-то химию учила для этого?
Ответить
учила да не доучила.. планы избенилис..тепер веду бухгалтерию у криса в фирме..вернулас к своему настояшему образованию так сказат
Ответить
ну наконец-то все в сборе :):)
Ответить
Ну я тоже отмечусь :) Топ прочитала - столько новостей! Неужто и правда топ оживет :)
Ответить
ой, таки начал оживать!)))). Здорово тебя видеть!!!!!!
Ответить
Ну, наконец-то ты показалась)))). Рады за постоянку. ПРими наши поздравления!
Ответить
спасибо:) а ты гражданство будеш получат или нет пока?
Ответить
я уже как 6 лет с гражданством)))).
Ответить
привет! про геройство ты загнула конечно ;-)
Ответить
ничего не загнула;) правда правда...
Ответить
Лолик, привет!!! Рада видеть! :-)
Поздравляю с постоянкой!
Принцесски в соцсетях просто куклы!
Посещай почаще апрелят :-) мы точно не обидемся :-)
Ответить
Мои 12-летние украинские ботинки со смехом (ещё с квадратными носами))) прохудились((((. Сегодня после прогулки по слякотному снегу ноги в ботинках чавкали просто((((. Надо теперь искать замену им...
У нас выпал снег сегодня, весь день шёл, но т.к. мороза не было, то получилось месиво на улицах...
Ответить
Просят смены караула ботики))
Вспомнила про знакомого сейчас, который приезжает из Хорватии в гости в Москву к своей невесте на Новый год)) он жалился, что нигде в Хорватии не может купить БОТИНКИ НА МЕХУ)) Говорю приезжай, оденем-обуем, на свиданку в лучшем виде пойдешь)
Переживает аж жуть....
Уууу, а мне самой так эти каблуки надоели, что я на боты-снегоступы заворачиваю брюки-дудочки и вперед!
Ответить
вот и у нас на меху практически ничего нет. А что есть, то не всегда нравится... Вот сейчас думаю, что надо снегоступы купить нормальные(блин, так и простится написать г..ноступы))).
Ответить
говнодавы, ты хотела сказать? :)
Ответить
Во!!!!!! Именно)))). Это же мамино любимое определение удобной обуви))))
Ответить
:-):-) все что поудобнее и совсем-совсем зимнее именно так и называется))))
Ответить
да! и практически по прямому значению слова. У нас тут собачки какаю везде, так что папасть на бомбу легче простого)))). По травке общественной мы не ходим, можно напороться)))).
Ответить
а тут что, по-другому, что ли? забыла уже? :) тут и не на травке легко напороться :)
Ответить
неее, помню, помню. Здесь тоже на тротуарах лежат кучи счастья. Иногда Амарантэ наступает, а мне приходится драить всё это потом. Когда дети колясочные были, то я регулярно колёса мыла и отковыривали из протекторов какашки(((. Материлась и выковыривала))))).
Ответить
тут таких чтоб прям модельных на меху нету, а чтоб грязь месить-есть, ну если ее найти))))) в спортивных отделах- носы резиновые, внутри тепленькие-ляпота. Я , о ужас, в уггах хожу.
Ответить
я бы тоже походила, но у нас же чаще дождь, чем снег)))).
Ответить
у нас снег бывает несколько раз за зиму,но на тротуарах его нет. Я машинный образ жизни веду) а так у каждой порядочной женщины есть пара резиновых сапог веселых, у меня нет)))
Ответить
про резиновые сапожки ты права. Здесь тоже все дамы имеют пару резиновых сапог. Я тоже хочу купить. Дорогие покупать - жаба давит))), а дешёвые меня не радуют. Так и хожу без резиновых сапог, просто позорище))))))).
Я по большей части тоже в машине сижу или на велике. Последнее время решила почаще на велике ездить - утренняя зарядка. Вчера надо было явно резиновые говнодавы одеть, но не было их))).
Ответить
че-то у меня истерика :):) хотела вам найти анкедот про свинью в каске, а нашла вот этот:

Цирк. Идет представление, в самый разгар выходит конферансье и объявляет:
-Дамы и Господа, Вашему вниманию предлагается уникальный в своем жанре номер-Свинья говорящая по-французски;
На сцен выходит мужик в кирзяках и ведет за собой древнего борова, с разгона бьет его сапогом по печени и говорит:»"Парле ву франсе???»"
в ответ:»"Quiiiii»"
Ответить
:-)))))) а про каску?
Анчоус V.I.P.
8.12 03:07
:-))))))
а про каску?
Ответить
Собpались два дpуга из соседних деpевень за бутылочкой самогона.
И pассуждают:
- Вот у тебя боpов, а у меня свинья, неплохо бы их вместе свести.
- Hеплохо бы.
- Так ты пpивози своего боpова, когда он тpахаться захочет.
- А как я это узнаю-то?
- А как у него будет хвост кpючком, значит самое вpемя.
Сказано – сделано. Вышел мужик утpом, пошел в саpай, глядь – у боpова хвост кpючком. Хвать его в охапку, в мотоциклетную коляску, каску ему на голову, отвез к соседу. Hу, pазвлеклись боpов со
свиньей. Hа следующий день смотpит мужик – опять у боpова хвост кpючком. В коляску, каску боpову на голову и к соседу. Опять все в поpядке. Hа тpетий день мужику влом из дома с утpа поpаньше
выходить, так он жене:
- Пойди, посмотpи, как там хвост у боpова.
Минут чеpез пять жена возвpащается:
- Hе знаю, как там хвост, но он уже каску надел и в коляске сидит.
Ответить
Класс!

Я помню, что был похожий анекдот про свинью. Мужик хотел поросят, но что-то не заладилось. До борова он не доехал, но почему-то побыл со свиньёй в лесу. И вот было так неделю. Он ждал поросят, а их нре было. Спросил жену: если поросята. Она ответила, что нет, но свинья уже сидит в тележке.
Анекдот исчез, но фраза про свинью осталась. Теперь будет в каске))))).
Ответить
Рекорд! За три недели мы наболтали на 300 сообщений! Как давно такое было)))).

У нас сегодня мороз. Всё, что вчера упало и чавкало, теперь примёрзло. Красота! А кое-кто договорился поменять летнюю резину на зимнюю аж на 17 декабря. К этому всремени всё уже растает наверное))). Он всё чего-то ждал, а когда жареный петух клюнул, так он 70% Голландии тоже клюнул...
Ответить
у нас тоже все замерзло, слава богу слякоти нет...
Ответить
Я погоду в Киеве и Одессе отслеживаю)))).
Ответить
AD
у нас растаял снег. Исчез, как будто не было его...
Ответить
Лежу, вмыраю просто. Вдруг так неожиданно навалился грипп(думаю, что это он). Вчера болело горло, а вечером жуткий озноб, нос, горло. Лежу в "пальто и шапочке". Холодно((((. А надо быть огурцом в субботу, т.к. идём на рождественскую вечеринку от работы Ипе. Вообще противное состояние. ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!!!
Ответить
выздоравливай!!! до субботы еще есть время оклематься ТТТ
у нас сегодня Сева заболел. С утра сказал, что горло болит, я их в школу собрала, а уже , когда в куртке был, поняла, что он горячий. Т 38 была, остался дома. Мне б подальше от него держаться, но ему уход имеено от мамы нужен.
Ответить
вам тоже держаться!!!!!Севе и всем вам здоровья!!!!!!!!
Мне кажется, что самое противное я вылежала...
Ответить
Викуля, бедняжкааа(( Выздоравливай!!! Подкосило тебя лихо....
Ответить
спасибо! стараюсь выздоравливать. Обычно меня в ноябре скашивает. Я продержалась неплохо))).
Ответить
Я тоже вчера свалилась(((( Выздоравливай Викусь
Ответить
так давай, как в фильме "Вокал для двоих",(момент на дороге с акодионом) друг друга поддержим))).
Светуль, тебе тоже крепого здоровья!
Ответить
о-о-о, девчонки, держитесь :(
Ответить
спасибо! держимся!))))
vitoria V.I.P.
12.12 14:30
спасибо! держимся!))))
Ответить
идем выздоравливать в новую: http://eva.ru/topic/56/3052699.htm?messageId=78308044
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325