300
Добро пожаловать в топ ♥ИЮЛЯТ-2004
Дошколята, школьники, подростки
22.11.12 11:27

04 ♥(И)(Ю)(Л)(Ь)ский топ☼ №58

Добро пожаловать в клубный топ ♥ИЮЛЯТ-2004♥!
Пора готовиться к Новому Году!

Всем приятного общения:-)

Предыдущий топ здесь: http://eva.ru/topic/56/3011371.htm


Свернуть
Ответить
chulpan C.S. http://eva.ru/RbVYn Пят...
ФотоОбновы прошлого топа
22.11 11:33
chulpan C.S.
http://eva.ru/RbVYn

Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
http://aioams.narod.ru/paris.html
Ответить
☼☼☼КАЛЕНДАРЬ ♥ИЮЛЯТ-2004♥☼☼☼ - Если ...
КАЛЕНДАРЬ ♥ИЮЛЯТ-2004♥
22.11 11:29
☼☼☼КАЛЕНДАРЬ ♥ИЮЛЯТ-2004♥☼☼☼

- Если Ваших данных нет в Календаре или Вы сменили ник, сообщите об этом в ответ на этот пост, и мы с удовольствием внесем Ваши данные или исправим их;
- Если Вы заметили в своих данных знак - ? – это означает, что Ваши данные требуют уточнения;
- Если у Вашего ИЮЛЬки есть родные братья и сестры, то их данные, по Вашему желанию, мы так же можем внести в Календарь.

ЯНВАРЬ
05.01.1981 – McNamara - Марина
05.01.2009 – Маргарита (младшая дочь Сары-Хохотушки)
10.01.1975 – Estika -Елена
10.01.1977 – Naduhin - Надежда
12.01.1984 – Wildness (Наталья)
12.01.1996 – Рональд (старший сын Estika)
15.01.2009 – Вероника (средняя дочь Литы)
16.01.1978 – Mama Soli - Екатерина

ФЕВРАЛЬ
04.02.2009 - Арсений (младший сын Chere)
10.02.1984 – Жанчик (kisa) - Жанна
15.02.2006 – Алёна (младшая дочь Солнечного Зайчонка)
16.02.1978 – Киссон – Алёна
18.02.2006 – Никита (средний сын ИраКли)

МАРТ
02.03.2009 – Глеб (младший сын Касси)
04.03. 19?? – Касся - Наталия
13.03.1981 – Холдрα - Мария

АПРЕЛЬ
22.04.1974 – Восемь - Даша
24.04.2007 – Николас (младший сын vikaletta)
28.04.1999 – Артём (старший сын chulpan)
29.04.1971 – Runo - Оксана
29.04.2011 - Роман (младший сын ЛарисЁнка)

МАЙ
02.05.1972 – barbi - Варвара
03.05.1982 – belауа -(Анна)
11.05.19?? – Ольха (Ольга)
18.05.1982 – Chere - Екатерина
27.05.1977 – Queenomega -Марина
27.05.1982 – Екатерина Мириманова - Екатерина


ИЮНЬ
02.06.2009 – Николь (младшая дочь Estika)
08.06.1981 - Yulsen (Юлия)
12.06.2009 – Александр (младший сын КУЗИ)
23.06.1979 – Innulia (Инна)
26.06.1977 – Солнечный Зайчонок - Анна
29.06.2004 – Глория (Еstika)
29.06.2004 – Таня (КУЗЯ)

♥ИЮЛЬ♥
03.07.1976 - Кsenka (Оксана)
03.07.2004 - Оля (Догада)
03.07.2004 – Тоня (Айога)
04.07.1971 – Кукундер (Елена)
04.07.2004 – Павел (chertovskaya)
05.07.2004 – Андрей (Ольха)
05.07.2004 – Стас (Сара-Хохотушка)
06.07.2004 – Яна (Галюсик)
06.07.2004 – Света и Лиза (Ksenka)
06.07.2004 – Вова (iva)
07.07.2004 – Петя (ЛарисЁнок)
07.07.2004 – Вероника (Kamilochka)
07.07.2004 – Паула (vikaletta)
08.07.2004 – Александра (McNamara)
08.07.2004 – Даша (Юлаша)
09.07.2004 – Катя (Екатерина Мириманова)
09.07.2004 – Кирилл (barbi)
09.07.2004 – Лиза (ЮлькиН)
10.07.2004 - Антон (Лорена)
10.07.2004 – Маша (Кукундер)
12.07.2004 – Ева (Лита)
14.07.2004 - Надя (olkay)
15.07.2004 – Софья (belауа)
15.07.2004 – Рома (Киссон)
17.07.2004 – Таня (Пятый элемент)
17.07.2004 – Соломия (Mama Soli)
18.07.2004 – Дима (Тапа)
20.07.2004 – Катя (Жанчик (kisa))
22.07.2004 - Кира (Касся)
22.07.2004 - Катя (ЗайСа)
23.07.2004 – Кристина (Yulsen)
24.07.1977 – Юлаша (Юлия)
24.07.2004 – Маша (Восемь)
24.07.2004 – Миша (ИраКли)
24.07.2004 – Таисия (chulpan)
25.07.2004 – Даша (Naduhin)
25.07.2004 – Александра (Chere)
26.07.1977 – Лита - Татьяна
26.07.1978 – ivа - Любовь
27.07.2004 – Лера (Wildness)
28.07.2004 – Оля (Холдрα)
28.07.2004 – Влада (Queenomega)
29.07.1977 – Сара-Хохотушка - Марина
30.07.2004 – Леша (Runo)
30.07.2004 – Ксения (pingwi)

АВГУСТ
01.08.1973 – Kamilochka - Виктория
03.08.1974 – Lorena - Лариса
03.08.2004 – Света (Солнечный Зайчонок)
05.08.1993 – Артем (старший сын Пятый элемент)
06.08.2007 – Александр (средний сын Пятый элемент)
08.08.1974 – Даша - Восемь
09.08.2010 – Вера (младшая дочь Айоги)
14.08.2006 – Артём (средний сын Холдры)
16.08.1981 – ЮлькиН - Юлия
18.08.1978 – ИраКли - Ирина
22.08.19?? – Пятый элемент - Мария
30.08.1990 – Мария (старшая дочь Пятый элемент)

СЕНТЯБРЬ
02.09.2009 – Роман (младший сын Mama Soli)
11.09.1981 – chertovskaya - Светлана
19.09.1975 - vikaletta - Викалетта
20.09.1973 – Галюсик - Галина
21.09.2010 - Александр (младший сын iva)
25.09.1974 – olkay - Ольга
25.09.2007 – Влад (младший сын Тапы)
26.09.2012 – Аня (младшая дочь ИраКли)

ОКТЯБРЬ
03.10.1979 – ЛарисЁнок (Лариса)
07.10.2010 – Даниил (младший сын ЮлькиН)
08.10.2011 – Никита (младший сын Жанчик (kisa))
10.10.2000 – Ваня (старший сын Naduhin)
27.10.2006 - Даша (младшая дочь Runo)
28.10.1974 – chulpan - Наталья

НОЯБРЬ
02.11.1979 – Догада - Татьяна
10.11.2011 – Кирилл (младший сын Холдры)
12.11.2011 – Андрей (младший сын Литы)
17.11.2006 – Алекс (младший сын Лорены)
29.11.2009 – Василий (самый младший сын Пятый элемент)

ДЕКАБРЬ
12.12.2009 – Тимофей (младший сын belауа)
25.12.1980 – Айога - Юлия
31.12.1973 – Тапа - Мария
Ответить
Что у вас дети по лит.чтению проходят?
У Михи, блин, японские хокку:-))) Басё, исё....Язык сломаешь. А уж смысл.... Я сама допетриваю раза со 2-3-го:-)))
Не, это конечно все хорошо для общего развития. И классика присутствует тоже.

А еще по окруж.миру. Они там все экспериментируют с природой. Давеча прорастил фасоль. Ну мы пожалели эти ростки и пересадили в землю. Каждый день бегает смотрит, поливает.
А сегодня попер этот горшок в школу:-О Говорит, такое задание.....Мда.
Ответить
то Лорена: ага, серьезно:-))) Причем, Миша как-то спокойно к этому относится, ему даже нравится эту галиматью (ну, не фанат я японских стихов, простите) читать и разбирать. :-)))

Тролли - это интересно:-)
С помидором круто у вас получилось:-) Представляю, как гордились мальчишки.
Ответить
За последние 2 недели (скопировала из электронного дневника):
- Выразительное чтение Е.В. Серова "Лесной аэродром"
- Выразительно читать отрывок из книги Е.П. Чеповецкого на стр.67, читать стихотворение Э.Нийт
- прочитать стихотворение К.Чуковского "Федорино горе"
- Читать "Про мимозу" С.В. Михалкова стр. 70-72. Можно подготовить сообщение о мимозе
- Перечитать рассказ Л.Н. Толстого "Прыжок". Как бы вы поделили его на 3 части?,
- Читать быль Л.Н. Толстого "Лев и собачка"
Считаю, что хорошие произведения, чтение + обсуждение. Кира литературу сама делает - читает, учит наизусть стихи, очень любит для всей семьи вечером прочитать то, что ей задали.
Ответить
Почти все эти авторы и у нас присутствуют:-)
Миха литературу делает либо на продленке сам, либо....нас с Аней развлекает:-D
Вчера вот Драгунского читал нам, вместе смеялись:-)))
Меня особо радует, если он читает сверх заданного - дальше по учебнику. Я это очень поощряю. ХОтя вот в дом.библиотеку заглядывает редко.
Ответить
ну что-то читают наверное, из учебника *озадаченно чешет в затылке*
я не знааааю
Ответить
у нас очень большой список на год-весь Волков, Носов, МуммиТролли, Буратины-Чиполлины, Золушка, Хоттабыч, Хоббиты, сказки в стихах, сказки разных народов, ну и всякие Бианки-Чарушины и иже с ними. Остер, Морриц, всякие забавные стихи. Японцев точно нет)) Порадовало наличие скандинавских писателей (моя слабость) :)
Но как-то все довольно легко и быстро читается. Вовка сейчас вообще на детективы детские подсел, гоняю из-под одеяла ночами.
Ответить
Богатый список:-)

Какой молодец Владимир!:-)
Ответить
У Таси по литературе с начала года было что-то общедетское + стихи про Бородино + сейчас почему-то плотно взялись за Алису в стране чудес, с поглавным анализом, составлением задачек, заполнением словаря и оформлением журнала на тему произведения. Я помогаю по запросу, благо что ситуация позволяет.
Ответить
Забыла еще про Ван Гога написать:-))) Это они картины рассматривают и разбирают по вопросам.

Ну, вижу наша программа отличилась с хокку:-))) А так по классикам в основном тоже.
Ответить
Девочки, у нас было собрание. Заострили внимание на окружающем мире (я все из прошлого топа:) )
учительница гомерически хохотнула и сказала, что такой дебильной программы она за свою богатую педагогическую жизнь еще не видела. И что ее скорее всего прикроют в скором времени. Оказывается, то, что проходят дети-меньшая часть из того, что требует программа :-o во втором классе в первой четверти дети должны знать (не падайте только): количество и названия планет солнечной системы, их вес(!! этого и я не знаю), среднюю скорость их вращения вокруг Солнца(тоже увы моим знаниям, подразумевается км/ч, хотя дети не подозревают, что это вообще такое), скорость вращения Земли вокруг оси, вокруг Солнца, названия спутников (Луна и хотя бы(!!) парочку у других планет), тепловые пояса Земли, полюса и прочая.
На проверочной был вопрос, на который никто не ответил: в каком месяце на острове Кенгуру начинается весна?
Только дома, покумекав, мы вместе пришли к выводу, что:
1. Остров кенгуру, вероятнее всего, Австралия
2. Австралия находится в южном полушарии, стало быть, сезоны там противоположны нашим
3. Весна там начинается тогда, когда у нас начинается осень, значит, в сентябре.

Все это грустно, конечно, на наших детях ставят идиотские эксперименты по внедрению тупых программ(( кто их только одобряет, хотелось бы посмотреть.
Я не особо переживаю за Вовку, потому, что имею возможность объяснить ему многие вещи, у него отличная память и есть интерес к учебе. Но это скорее исключение, чем правило!
В общем, родители в полном трансе.

А вообще )) мне так нравится наша новая учительница :) она, молодчина, делает упор на коллективную работу, на бригады, на взаимопомощь и взаимовыручку, на подсчет общих баллов и возможность сильных подтянуть слабых. В общем, я довольна :)
Ответить
не знаю насчет кенгуру острова))
когда я помогала учительнице в школе, то именно 2-й класс проходил зимой планеты. причем..активно так. на уроках пения пели про планеты еще и движения разучивали, как и кто крутиттся ( сами дети даже помогали , давали советы по этому делу)
еще я активно рисовала солнце)) тк. масики дурили и ..вощем, я рисовала солнце размером метра 2 на 2 как минимум)
все дети делали макеты и рисунки планет, делили их на группы. обязательно найти и выписать факты( вес, расположенность, цвет и поверхность) .
смотрели фильмы, ходили в планетарий, где нам в надувном шатре, в коий все залезали на карачках через узкий ход-трубу, показывали свездное небо и рассказывали о них и мифах греции)
смотрели в том же планетарии фильм , тож на тему.
есть весы там, есть пакеты из-под молока , кои имеют вес такой, какой бы был на такой-то планете) вощем..много чего)
вощем.. ах, да..еще дети на общественных компах вместе писали типа мини-отчета /изложения по теме.
а вот остров кенгуру.. гм))
Ответить
Лар, если вот так - с песнями и презентациями, так только за! это же здорово :) а то за 1 месяц 8 уроков и там все это просто походя дается, в сухих цифрах и фактах, понимай как хочешь.
А дома у нас да, обширная программа :) дискавери, ббс в помощь, всяческие энциклопедии, тематические игры, документальные фильмы, иногда и художественные в тему найду )) и все равно на выходе - каша в голове)) ну со временем устаканится, конечно, я не сомневаюсь. А сама подача в школе идиотская, ну а уж требования после такого формального изучения - вообще алес.
Ответить
чесгря, я в шоке от программы в россии .
дело в том, что.. что у детей до 4-го класса 1 учитель. поэтому на уроках шведского они писали изложение. т.е. есть тема. ее рассматривают долго и нудно. без урывочных уроков, где запомнил-не запомнил, усвоил или нет ..
у меня где-то фотки есть, с телефона. с планетами) дети высчитывали маштабы планет, причем практически сами . им давали какие-то подсказки, конечно. солнце должно было быть 5 метров, чтобы отразить более реальную величину в отношении планет. но.. 5 метров некуда б было повесить.)
в нашем классе училка была ленивая и старая, поэтому обошлись просто нарисованными планетами на ватмане. а др. делали настоящие макеты)
Ответить
оййй, как я все это люблю ))))))) рукоблудие)))))))
здорово у вас с наглядными примерами. мне кажется, самый эффективный вариант с полным вовлечением в процесс! а сколько у вас учеников в классе? все одного возраста?


Ларис, у нас тоже ведь одна учительница на все про все до 4 класса (кроме муз, английского и физры). Но деление на уроки довольно строгое, нельзя вот запросто взять и заниматься одной темой полдня.
Ответить
по-разному. в классе, где была я, было 18 человек. в классе Тони-около 20.мне кацця. надо глянуть. но мальчиков около 7, значит..около 20 человек в классе.
у нас идут по году рождения. т.е. родился ты в январе 2004 года али в декабре 2004 года-все в один класс. поэтому часто можно наблюдать разительный разрыв. одни уже взрослячки, другие-детюшки.
ну, у нас тоже так. ну.. как сказать? конечно, делит учитель уроки, чтобы не занимались одним и тем же. но.. можно, например, неделю полностью по 1 часу заниматься только сол. системой.

у них сейчас тема тролль. ща нарыла свой хеллуиновский парик, хвосты сохранила еще с садика( там тож они бегали тролями и Алекс свой свост извозил в луже)) . мух ищет клет.рубашку)
они рисовали троллей, писали сочинение, должны сделать поделки ( для сих целей дома наденны два булыжника( мамой вывезенные из дании) )
тролльский хлеб пекли. вощем..)))
у них там много чего рукоблудного. я б работала именно на продленке с риукоблудием)
Ответить
ой)
Эл-Джи **K**
22.11 23:43
ой)
Ответить
кайфово)) так здорово, наверно!! целая жизнь внутри сказки :)

слуш, а как они потом взрослеют?
я смотрю на наших, их так лихо окунают во взрослый строгий режим.. многим тяжко.. по мне, так детства бы оставили побольше-лучше в итоге получалось бы.
Ответить
у нахсих же нет особого режима. ну, или мне так кажется? медсестра советовала , чтобы детей после школы не трогали и не загружали. мол, им надобно совбе время, и детство-тока 1 раз. мол, еще успеют)
воть..
дают 1 раз в недлею дом. задание. по матем. и шведскому. дел-на минут 10 ))
уроки с 8 до 12:30. примерно. при äтом перемена на обед длинною в 1 час + нескока мелких, минут по 20 и , вроде, 10.
выгоняют на улицу всех. никто не должен находиться в школе. можешь себе представить, в каком виде получаю масиков)) у них там песочница есть, качели и ..скалы с леском..
Ответить
а вы? вы ж , вроде, хотели..или передумали?)
Ответить
оййййййй, песочница))))) представляю! я не стала на продленку оформляться из-за этого ужаса с формой во время гулянки))


зы. мы что-то хотели, хотели, да вот подумали, что любим более тёплый климат и теперь хотим значительно южнее ))
Ответить
а кто ж не хочет ...южнее?))))))
да, вроде, уже и вырос из песочницы ( активной фазы)) ,а..седня и шапка из голубой стала коричневой. грит, упала с качели и ..вот прямо куда-то там( ага, так я и поверила, возле качели песок в виде мелкого гравия, вода там не стоит))
качелю поставили, в виде шляпы вьетнамца, перевернутой) на нее забираются 6 человек сразу( учителя ограничили до 6 человек, тк. лежат в той-...шляпе штабелями))
я отдала. хотя имею возможность не отдавать и не платить. но..ради детей. то общение и развлекалово я не могу дать дома в таком обьеме. им надобны гонки со сверстниками и активность на воздухе. как и строить из "плюс-плуюса" и лего в школе с сотоварищи. при этом мне все равно приходится брать когонить из друзей как минимум 2 раза в неделю. мы уже поставили ограничение до 2 раз, тк. товарищи рады к нам идти кажин день..
Ответить
ну да, я что-то помню про ваши приключенья с сотоварищами дома)) у нас тут тоже вроде повадились, но я быстро всех построила, мол, ребеночек у меня младшенький спит, все брысь, нафиг-нафиг)

у нас тоже в школе художественные занятия после уроков, но Вова там сам без продленки болтается с одного на другое, с заходом в столовую.
Ответить
я приглашаю ради детей. куда деваться? на улице делать особо нечего... еще малы сами шляться.
поэтому.. просто вынужденна. у нас так все делают.
жду, когда сам из школы будет приходить и уже сам будет решать-надо ли ему гости сегодня? + таких гостей можно выпереть. а когда приглашен-то ждешь же прихода его родоков))
у нас кормят. бесплатно. полдниками, обедами, завтаками, перекусами. иногда перекусы на природе, примерно 1 раз в неделю.
ну, и с собой даем фрукт, т.к. утром они не на проделенке, а фрукт едят часов в 9 утра, до обеда. после обеда уже их полдничают фруками и бутрами и пр.
Ответить
Ларис, ты молодец)
я малодушничаю в этом вопросе. Маловато у нас общения, но я не могу дома толпу привечать((((
Ответить
не, не молодец. просто мне жалко своих масиков)
а оне б хотели кажин днеь кого.или через день.
мы подвели к 2-3 разам в неделю, не более. жаль, что не могу отпускать детей на улицу самих, нет у них приятелей поблизости. с др. стороны-может, оно и лучше? так бы приятлей вообще не вышибеть из дому)) + дети по округе днями, что не есть гуд тоже.
Ответить
Люб, а разве нужно учить скорость вращения в км/ч? Мы вчера тоже делали реферат про планеты в Солнечной системе :) Кира выбрала Сатурн. Я наша информацию, котораую может осилить Кира и в картинках она изобразила, что Земля описывает круг вокруг своей оси за 24 часа - нарисовала, что за это время она спит, учится в школе, играет, вечер, ложится спать, ночь. Для сравнения на Сатурне "сутки" длятся 10 часов 29 минут. И также вращение этих двух планет вокруг Солнца. Кира каждый год празднует свой ДР - с ДР до ДР Земля обошла Солнца 1 раз. А вот Сатурн 1 раз обойдет за 29 лет и 5 месяцев, т.е. если Кира проживет 100 лет, то Земля вокруг Солнца обойдет 100 раз, а Сатурн 3 раза. Ну и еще она про спутника Сатурна все сама выучила, сколько спутников и названия самых больших. После того, как я пообщалась с психологом в школе, то поняла, что мы сами нагнетаем обстановку. Нужно проявлять фантазию и помогать ребенку найти интересную информацию для их возраста. Но, с тобой согласна, что как быть детям, у которых родители не очень проявляют интерс к их учебе...
Ответить
я в ауте,...от того, что вы учите в школе во втором классе и какие задачи решаете какие рефераты дома пишите...мы по сравнению с вами просто ясельная группа...Глорию спроси, что такое Сатурн, она понятия не имеет, а что такое -реферат? и с чем его едят? :)))
Ответить
очень интересно у вас! взяла на заметку)
у нас учительница сказала, что сама по себе программа такая дурная - скомканная и скучная, но по объему очень толстая... так что они все равно половину просто не успевают. Ну еще и наследие прошлогодней учительницы сказывается, дети только научились клеточки считать, чтобы написать ровно классная работа. Та дурында вообще их не учила оформлению тетрадей :(
Ответить
AD
Про Михины ухи.... В общем, ничего хорошего:-( Сходили они сейчас с мужем к местному ЛОРу на очередной прием. У Миши улучшений нет, и даже ухудшение.
Дала направление с обл.пол-ку (к ЛОРу и аудиологу) для решения о госпитализации в МОНИКИ...
Я в ауте... Как его класть? Кто с ним будет? Если без родителей, КАК он там один и КТО к нему будет ездить и когда??? Про школьные уроки я вообще молчу....
Ответить
Я что-то пропустила? Что с ушами?
Ответить
Беда с ушами:-(
Вот в прошлом топе http://eva.ru/topic/56/3011371.htm?messageId=77746956 и ниже
Ответить
Откуда что берется..
Ну ты погоди, не паникуй.. может еще обойдетесь домашним лечением?
главное, с барабанными перепонками все в порядке.
Основное - не запускать - вы держите руку на пульсе.
все должно быть хорошо.
Ответить
ну так и класть, если есть реальная необходимость в госпитализации. может и амбулаторным обойдется.
но начинайте уже думать, кто и когда к нему сможет ездить
Ответить
Ириш, я надеюсь, что все обойдется. ...
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
26.11 20:28
Ириш, я надеюсь, что все обойдется. Вы главное не слушайте всех подряд, а найдите хорошего специалиста. Потому как в большинстве случаев врачи, увы, как бы это помягче сказать - диагнозы ставят от балды и прогнозы примерно оттуда же. У нас Темке вначале вообще атрофию слухового нерва поставили и отправили аппарат покупать. А в результате обошлись удалением аденоидов и симптоматическим лечением.
Так что пока не паникуйте, консультируйтесь в областной пол-ке, не стоит пороть горячку. Госпитазизация-то вам для чего? Уже вот прям вопрос об операции? О какой? И на основании чего Ваша ЛОР решила, что есть ухудшение - делали новую аудиограмму?
Ответить
Спасибо, Маш, за поддержку и советы.

О госпитализации написано в направлении.
Об операции речь не идет пока.
Наша ЛОР только тест делала и смотрела уши. Но то, что хуже стало и сам Михаил заметил, и мы.

Никак дозвониться не могу в пол-ку. Как дозвонимся - поедут с отцом.
Ответить
держите кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
26.11 21:31
держите кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ой, Ириш, только прочитала про вас!
Слушай, обязательно перепроверьтесь в нескольких местах
жаль, вам до коломенской далеко, там есть очень грамотный лор, у него же аппарат для проверки слуха стоит, плюс он сразу эндоскопию носика делает, если надо - дам телефон
@@@@@@@@@@@
Ответить
Далеко, но довольно удобно до Коломенской.
Скинь, плиз, контакты доктора, Маш. Спасибо.
Ответить
Апофигей нашей "бесплатной" медицины:
со 100500-го раза дозвонилась до этой обл.пол-ки, чтобы услышать, что запись к ЛОРу будет вестись с середины декабря на....январь.

В Центре аудиологии в ЮАО могут записать на декабрь и только платно для области, мда.

А время идет....
Ответить
вот писец реальный :((
Ириш, ну вот лично я уже давно не верю в бесплатную медицину, а если вдруг получается что-то бесплатно и хорошо, то воспринимаю как подарок. Не знаю, для меня медицина у нас однозначно платная, как бы само собой это подразумеваю, начиная с родов и заканчивая всем-всем.
Ответить
Просто до этого момента я с врачами общалась исключительно "для справки". А тут вот приспичило.
Мы ж поэтому сразу в ОТОФОН и поехали. А они после обследования все равно по месту жительства направили....
Я за платную. Только чтобы не высасывали бабло, а реально лечили за адекватные деньги.
Завтра еще попробую пробиться на прямую в ЛОР-клинику МОНИКИ и по твоему контакту позвонить.
Ответить
вот блин :( Ирин, удачи вам найти хороших врачей! И пусть у Михи все проходит. Тоже подумалось про аденоиды.
Ответить
Ира, попробуй записываться через портал госуслуг - у нас уже ко многим врачам можно записываться без дозвонов, через интернет. По крайней мере, когда знаешь, к кому и когда начинается запись. Хотя да, когда нам в сентябре приспичило показаться фониатру, я тоже сидела на телефоне, стеная и выдирая волосы на голове.
Ещё раз удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Наташ.
Запись с середины месяца на следующий.
Т.е. на данный момент мы можем записаться в середине декабря на январь. А в январе, как известно, половина раб.дней. Это все время....:-(
Ищу поблизости адекватного ЛОРа. Пока пусто...

Наткнулась вот на это http://docdoc.ru/
Попробую!
Ответить
Мы с Рональдом в своё детячье время намучились с ушами...вернее с доктором кто их лечил, заколол парня до комы антибиотиками,...а толку ноль...и только переход к другому врачу решил проблему с уХами раз и навсегда.. Вся проблема была в аденоидах...при насморке они мешали оттоку слизистой и соответсвтенно, каждый раз, как был у него насморк, сразу давало на уши...хотели делать шунтирование...Но мы вовремя попали к толковому врачу...Удалили аденоиды и больше НИ РАЗУ В ЖИЗНИ! У Рональда не болели уши!
Желаю быстрее Михе поправиться!
И нам ещё быстро помогало снять воспаление, когда болели, закапывать в ушки настойку прополиса вместе с компрессом...
Ответить
Очень похоже на наш случай. Ведь пишут же, что у него аденоиды. Но почему-то не посылают на удаление....

Спасибо, Ленок!
Ответить
up
Кsenka C.B.
26.11 17:51
50
up
Ответить
развеяться:
chulpan C.S.
30.11 14:12
развеяться:
Ответить
отличная картинка) уже несколько переделок видела. Понравилось вот что: кто мы? - заказчики! чего мы хотим? - не знаем! когда мы этого хотим? вчера! ))))) очень жизненно :)
Ответить
Прямо в точку!:-)))
barbi V.I.P.
2.12 16:32
Прямо в точку!:-)))
Ответить
Всем привет!
Наконец добралась до компа, а то все работа, учеба:-))Тяжело что-то в этом году стало... Начался в этом году у нас английский и я пребываю в некотором ауте. В неделю по 30-40слов задают выучить и тут же диктант, какая-то программа, по которой английский учать по учебникам уже второго класса:-( поэтому первый класс должны пройти за первое полугодие. В первом классе балду гоняли, зато теперь нагрузка выросла в разы, окружающий мир - это просто география в чистом виде. Литературное четение, я вообще молчу, вместо того, чтобы сказки Пушкина изчать, читают Хоббита:-( и смотрят мульфильмы про Илью Муромца.
Пришлось с танцами завязать:-( Зато Кирюха нашел в этом положительный момент, что его хотя бы не будут девчонкой обзывать.
С ребятами в классе в начале сентября был просто какой-то кашмар, обзывали Кирюху геем и он не хотел идти в школу, сейчас вроде получше после того, как с учительницей поговорила, даже с кем-то подружился, правда, дружба эта вся на фоне ПСП и прочих электронных игрушек. Учу его давать сдачи и не давать себя в обиду.И конечно же не плакать ни при каких обстоятельстах, т.к. он любит у меня ручьи пустить.
Ответить
Варя, я что-то упустила - у Кирилла совсем не завелось друзей в первом классе? Жалко танцы, конечно. Мало мальчишек в них остаётся.
Ответить
Наташ, нет, друзей не завелось, к сожалению. У них мальчишки все как на подбор "бойцовские петухи", а мой на их фоне выделяется. И учительница говорит:"Что он очень отличается от других своей интелегентностью, доброжелательностью. У него другие интересы" И есть, на мой взгляд, большая проблема, что он по каждому поводу плачет, всё принимает близко к сердцу. Девочка на уроке технологии сказала, что у него уродская поделка, он уже воспринял это как личное оскорбление, хотя она сказала и забыла. Постоянно ему это объясняю, что не надо всех как врагов воспринимать.
Танцы уже физически не тянем, т.к. ими надо по 2 часа заниматься, а время уходит на уроки.
Ответить
Немыслимая какая-то нагрузка по английскому:-( Бедные дети.
Танцы, да, жалко. Мне так нравился Кирилл в этом образе:-)
Какая беда в классе у вас:-((( Я вот всегда этого боялась и боюсь. Миху всегда спрашиваю по поводу отношений. Через забор наблюдаю, как он с другими на продленке во время прогулке взаимодействует....
Очень вам желаю, чтобы все наладилось, Варюш.
Ответить
Спасибо, Ириш. Вроде на прогулках он хорошо с мальчишками играет, но в классе, их когда больше чем двое, они все попадают под воздействие тех, кто сильнее, хитрее и глупее:-(( У них и девочки тоже есть "недалекие", знаешь такие маленькие женщины, которые могут сказать, что ты дурак и с тобой никто в классе дружить не будет, ты никому не нравишься. Хотя сами двоечницы-двоечницами, вот что ребенку объяснять в этом случае? А переходить в другой класс или в другую школу никак не хочет...тоже сразу в слезы, что его и там будут все обижать
Ответить
Наш тоже под влияние сейчас попал. У них в классе лидер есть, который всех под себя подминает. И все ведутся!
Причем, лидер отрицательный. Миша все время "из-за него" получает замечания. Уч-ца на собрании так и сказала - "да, я знаю, что это Матвей виноват, что Мишу отвлекает, но получать будут оба...".
Что объяснять? Я езжу по мозгам, чтобы он ДУМАЛ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ ВСЕГДА! Сначала подумай, а потом делай.
Он с этим лидером типа дружит. Я объясняю, что друг не сделает плохо другу. А если делает, значит это не дружба.
И так ездить буду, пока не научится не поддаваться на влияние.
А если пристают-обижают, то у нас выработано уже: пристает - предупредил, снова пристает - еще раз предупредил, продолжает - либо защищаться, либо к уч-це, чтобы она разбиралась.
Ответить
Варюша, привет!
Как у вас трудно...... держитесь, дети такие жестокие бывают, очень тяжело наблюдать за этим :( и Кирилл у тебя такой чувствительный мальчик, наверно очень остро все переживает! Хорошо бы ему найти друга по душам.
А что вы вместо танцев решили? Или что-то осталось с прошлого года? Он такой красавчик на выступлениях, одна осанка чего стоит! Завидую белой завистью :)

у вас какая программа в школе? что-то мне напоминает нашу)))) окружающий, однако... наши за 1 урок прошли понятие плана, схемы, карты, масштаба. Я поспрашивала ребенку и поржала от его сумятицы в голове)) сидели все выходные разбирали в подробностях все тонкости, вроде понял и уложил все по полкам. У нас тоже Хоббита читали. Но и Пушкин вроде есть :)
С английским как у вас!!! Почему так? Очень сложно просто учить слова, если их невозможно применить в предложениях и темах! Так вроде не учат уже!
может вам учить не просто слова, а целые предложения из слов, так гораздо легче учится!
я дома делаю карточки и мы вместе каждый вечер повторяем слова. Сейчас около 150 слов. Но это уже 3 полных месяца, и в контексте они быстро запомнились, но не сами по себе конечно.
Ответить
Привет, Любаш!
Да я не против найти друга, но что-то пока не находится:-)
Вместо танцев пока ничего, т.к. у нас осталась музыкалка 3 раза в неделю, причем в четверг и пятницу это вся вторая половина дня после 14-00. В четверг (сольфеджио и слушание музыки), в пятницу (баян, фортепиано и хор) Домой приходят в 17 или 18, пока перекусили и за уроки, какие уж тут еще занятия:-)
Программа в нас 2100 и английский по Стартлайт программе. В первом классе нельзя было английский изучать по нормам, которые сверху спускаются, а сейчас у нас учебник для 2-го класса, типа мы в первом изучали английский. Честно тебе признаюсь, что мне уже некогда с ним заниматься, я домой прихожу в 20-00, на общение с ребенком остается время за ужином и в момент укладывания спать:-) Вся надежда на бабушку.
Да Пушкин есть, но в каком-то непонятном варианте, всё пытаются адаптировать, но есть куски , в которых дети многие слова не понимают.
Ответить
ой, Варя, сколько у вас музыки!!! Как здорово :) Кириллу самому нравится такой режим?

по английскому может вам репетитора взять хотя бы на скайп?
Ответить
AD
У Таси в театре в субботу премьера - "Кошкин дом". Последние репетиции - сегодня почти 5 часов делали три прогона спектакля. Уроки делать некогда, болеть некогда, зато спектакль ожидается замечательный!
Тася в одном из составов Коза.
Сегодня с родителями\бабушками обсуждали значимость ролей. Оказалось, почти все артисты недовольны распределением. Курица хочет быть Козой, даже Кошка хочет быть Котёнком и т.п. :-) Я сказала, что любую роль можно сыграть интересно и тут же, вернувшись на прогон, убедилась в этом. Десять поросят обычно стояли статистами рядком, пытаясь временами надевать лоханочки на нос. А тут Тасю незапланированно поставили поросёнком, т.к. не все артисты пришли. Пока Свинья общалась с Кошкой, Тася сама с аппетитом поела из лоханочки, покормила соседей-поросят, у них там сложилась какая-то мизансцена, общение на публику без слов. И я поняла, что Поросёнок - это тоже заметная роль. :-)
Ответить
Как же их так распределили, что они другие роли хотят?:-)))
Мне кажется, это очень обидно, когда роль "не твоя":-)
Ответить
Тася говорит, не очень обидно. Она отлично вжилась в роль. А распределяли по способностям и личным особенностям.
Ответить
ой, как здорово! Удачи Таисии на выступлении! :)
какая нагрузка у вас :) ты не переживаешь за уроки? у нас намечается подобная проблема в ансамбле и мне, если честно, такой расклад, как-то не очень нравится-поездки и концерты посреди дня со снятием с уроков, например..
А что артисты недовольны-так то жизнь))))) так всегда будет, я сама занималась и Вова занимался, я помню эту атмосферу :) а он, кста, тоже играл в Кошкином доме :) был котенком :)
Таисия молодец, вживается всей душой. Мне кажется, она очень артистичная и эмоциональная, да?
Ответить
Не переживаю. Мне очень близок лозунг, висящий над входом в одно из зданий нашей школы: "Посещение школы не должно мешать твоему образованию!" :-)
Тася достаточно хорошо справляется с учёбой, программа во втором классе ещё простая (я же сравниваю с седьмым), а помимо учёбы должно же быть и ДЕЛО.
Тася хорошо приспособлена для театра. Это проявлялось уже в детском саду. Хорошая память, умение перевоплотиться, чувство партнёра. Было очевидно, что это алмаз, но его надо кропотливо огранять, чтобы талант засиял. Второй год ограняем, я вижу большой прогресс в речи, в понимании поведения своего и других людей, в музыкальности, грации. Вижу также, сколько ещё предстоит работы. И уверена, что ей надо проделать всю эту работу над собой. Тем более, что тянет.
Ответить
ой, Наташа))))))) лозунг просто на душу лёг)))) спасибо, запомню! :)
я все время про себя вспоминаю, что главное-то, что в душе и голове, а не в дневнике :)

дело-это ты верно заметила! я бы даже сказала, что учеба это...мммм... такое постоянное состояние :) а вот дело для души гораздо важнее. Ну для меня еще - важнее именно для девочки, женщины. Для мальчика может немного другая ориентация будет в жизни.
Театр очень развивает, ОЧЕНЬ!!! Причем развивает такие аспекты, о которых и думать не мог :think я очень благодарна своим педагогам, у которых занималась вокалом, музыкой, сценическим искусством - это бесценно.

а Вову я когда-то, как весьма скромного юношу отвела в театральную студию, чтобы его немного раскрепостить. У нас был настолько гениальный педагог, что даже 1 года занятий хватило, чтобы моего скромного и тихого пай-мальчика превратить в открытого, поющего ребенка, совершенно не стесняющегося и не боящегося сцены, публичных выступлений, общения.. наверно все вместе наложилось - и мои старания, и принудительные наши еженедельные выезды на открытые площадки с детьми, и талант педагога в студии.. но вот сейчас Вова очень открыт к выступлениям, объявлениям, любым публичным проявлениям. В общем, стеснения след простыл :-)
Ответить
А когда вы успели позаниматься в театре?
Ответить
не удержалась, поспамлю:
Ответить
))))
Эл-Джи **K**
11.12 16:45
))))
Ответить
я с позитивчиком.
у нас в холле школы висит своеобразная Доска почета "Лучшие ученики года".
Вот ее вчера и обновили;)
Ответить
Твои красавицы обновили?
Ответить
нуууу я остальных не сверяла, но мои да - там появились по итогам прошлого года.

я так рада:)
Ответить
Поздравляю!:-) Это всегда приятно:-)
Ответить
пасиб:)
Кsenka C.B.
5.12 22:13
пасиб:)
Ответить
Поздравляю! Представляю, как это тебе приятно!
Ответить
спасибо. да я похоже рада больше чем они:)
Ответить
умницы девчонки! :)
представляю, КАК ты рада!! Такая радость радостнее своих личных радостей, точно :)
Ответить
пасиб.
результаты-то я еще в мае знала;)
и сфоткали их давно уже, но Доску обновили только сейчас
Ответить
Ну это круто!Мне очень кажется, что учиться стало сейчас намного сложнее, чем было нам когда-то, поэтому респект огромнейший!!!!!!
Ответить
пасиб!
Кsenka C.B.
10.12 18:45
пасиб!
Ответить
Очумелые ручки или до чего декрет доводит:-D
http://eva.ru/Rcayv
Ответить
ВАУ!!! Иришка, а декрет длинный ;) Глядишь, к концу и сама свою квартиру не узнаешь, и еще будешь мастер-классы проводить :)
МОЛОДЕЦ!! :) ОЧЕНЬ красиво :)
Ответить
Спасибо:-) На очереди шкаф:-)))
Не, я в этот раз не хочу засиживаться в декрете. Если честно, то уже рвусь на работу:-))) После НГ буду думать, смогу ли выходить хоть эпизодически. Пока только в планах все:-)
Ответить
Стильно получилось. С европейским уклоном :)
Ответить
Спасибо. Да, кухню теперь не узнать (а ей, к слову, лет 15 точно:-))). Правда,я с непривычки еще шарахаюсь от черно-белого, когда вхожу:-)))
Ответить
Ух ты!!! Очень стильно!!! Как возможно было придумать такое?
Ответить
Ну, я придумала только сюжет:-) А так это наклейки готовые - покупай и фантазируй:-)))
Спасибо, Наташ.
Ответить
ух ты - классно!!!
Кsenka C.B.
7.12 13:06
90
ух ты - классно!!!
Ответить
прикольно как)
Wildness C.B.
10.12 13:59
прикольно как)
Ответить
здоровски! Давай и дальше осваивай технику)
Ответить
вот и к нам зима пришла.
вначале пошел снег, днем это все радностно начало подтаивать..... а вечером шоков заморозило.
короче сейчас морозец, снежок на земле и лед под ногами
Ответить
И до вас докатилась:-)
Мы сегодня с Никитосом 2 часа на горке провели. Завтра всей кучей пойдем. На снегокате покатаюсь, ууух. А то в прошлом году не сильно гоняла, боялась Аньку в пузе спугнуть:-)))
Ответить
дааа))) такая подстава со льдом под снежком самая опасная!
нас заваливает несколько дней уже, горки залили, санки освоили. Младший Вовку высадил из санок и не пускает ни в какую :)
Ответить
AD
Муж с Михой были у платного врача в Мск.
У ребенка аденоиды. Причем, уже 3-й, операбельной степени. Из-за них и слух ухудшается.
Теперь надо сдавать кучу анализов и решать вопрос об операции.
Либо по полису в МОНИКИ, либо за 28 тысяч (анализы, сама операция и пребывание в клинике с питанием) в платной клинике.
Ответить
Уже точно будете вырезать?
Ответить
Да. 3-ю степень можно только оперативным путем.
Ответить
Ир, зачем в больницу ложиться? Это д...
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
9.12 13:07
Ир, зачем в больницу ложиться? Это дело 5 минут. Темку тоже хотели класть в больницу Св.Владимира, причем на аденоиды там на три дня кладут минимум, но мы нашли клинику (тогда это был Центр слуха и речи на Полянке, не знаю, удаляют ли там аденоиды сейчас), где удалили при нас, и мы сразу пошли в Макдональдс мороженое есть. Вспомни наше детство - тогда ни с гландами, ни с аденоидами никого в больницы особо не клали, удаляли амбулаторно.
Ответить
Говорят о двух днях пребывания в стационаре.
Я не знаю, Маш. Я не врач:-(
Кстати, платный врач сказал, что нам можно как раз по полису попробовать в Св.Владимира.

А удаляли как, расскажи, плиз?
Раньше через рот, как я понимаю. А сейчас с наркозом и эндоскопически через нос....
Ответить
Через рот с местной анестезией. Выде...
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
11.12 18:20
Через рот с местной анестезией. Выдернули и сразу свободен - кушаешь мороженое (заранее покупали).
Ответить
Ириш, привет!
Не рискуйте слухом, мы решились на операцию в 6 лет. Ни жалею ни на секунду. Никаких проблем не поимели, говорю тебе спустя уже два года после операции. На иммунитет, чем так пугают, не повлияло никак.
Я - только за эндоскопию, а не в слепую и только под общим наркозом, он не тяжелый, часа два вялого состояния.
Нам сказали тоже двое суток, а по сути получилось, что мы приехали за час до операции, утром, и утром следующего дня, часов в 7, уже были свободны.
Ответить
Наташ, операция будет по-любому.

А вы где делали? Платно?
Ответить
Делали платно, в Филатовке.

Цитирую себя)


Вчера удалили в платных боксах у Зябкина в Филатовской аденоиды, 3 ст.
К 10 утра приехали, сегодня в 9 утра уже дома были.
Прошло замечательно, дочка сделала открытие: МАМА, А МОЖНО ОКАЗЫВАЕТСЯ НОСОМ ДЫШАТЬ!
От наркоза отходила спокойно, к вечеру были попытки уже бегать по коридору.))
С упоением рассказывала, как там в операционной, кто во что там одет, как ее будили, как везли.
Чуть поплакала только когда в операционную повели, несколько минут. Больше за сутки слез не было ни капли, хотя девочка очень впечатлительная.
Персонал замечательный, условия пребывания хорошие!
Мы это сделали! Можно выдохнуть, ТТТ))
Конечно, наркоз же общий.
Записались в конце июня на конец октября
Наркоз общий, поэтому интубации не избежать никак.
Чуть попершило в горле, через минут 30 прошло.
24400.
Ответить
Спасибо, поняла:-)
ИраКли♥ C.G.
10.12 19:07
Спасибо, поняла:-)
Ответить
Иришкин, хорошо, что все определилось, теперь дело времени и сил. Все будет хорошо, желаю вам скорейшего выздоровления после операции и на саму операцию кулачков конечно!
Ответить
Спасибо, Любаш.
Время, да, идет.... Надеюсь, мы его не теряем и до января это потерпит, эх.
Ответить
Удачи вам!!!! @@@@@@@@@@@@
Холдрα C.G.
12.12 08:57
Удачи вам!!!! @@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!
ИраКли♥ C.G.
12.12 09:41
Спасибо!
Ответить
Вот не везет нам с учителями....
Увольняется наш "англичанин":-((( И нам грозят, что будет....немецкий:-О
Я ничего против немецкого не имею. Просто дети только въезжать в язык стали, Михаилу нравится английский. А тут.... И потом, с немецким я ему вообще ничем помочь не смогу. Совсем.

Им вообще с самого начала обучения в школе как-то не повезло.... Сначала в 1 классе уч-ца ушла в декрет. Поставили временную-временную.
Сейчас у них другая временная.... Кидают детей туда-сюда.
Тут еще с английским. Им итак трудно. Они учатся с 8:30 до 3 часов дня! Портфель вообще неподъемный. Издевательство какое-то:-(
Ответить
Жалко вас...
Может, ещё обернётся к лучшему?
У Артёма тоже была чехарда с английским в началке. Как-то приспосабливались. Правда, и результат был соответствующий...
Ответить
ого! разве можно вот так среди года менять язык??
очень жалко :(

ну с другой стороны вы будете на равных, сможешь вместе с ним выучить
Ответить
Конечно, нельзя. Но кто нас спрашивает?:-(
Ответить
классу Тоньки тоже свезло. они уже сменили 3 помещения, ща в четвертом.
у нас уроки, самое позднее-до 13:20. обычно до 12:30.
Ответить
Хе, с помещением тоже беда - самый маленький (по размеру) класс достался, эх.
Ответить
ну ничего себе, реально не везет :(
А я вот по английскому репетитора по скайпу Оле взяла, сегодня будет первый урок, забодал меня этот английский :(
Ответить
А чего у вас с английским? Не нравится, как в школе преподают?

Расскажи потом, как успехи:-) По скайпу - это интересно.
Ответить
Ириш, у нас жуткий учебник, просто идиотский, но при этом требования, будто бы не по нему. Ну и Оля как-то забуксовала вначале, а я не знаю, как ей правильно помочь. То есть язык я на уровне начальной школы, конечно, знаю, но я не умею правильно преподать свои знания. Почитала, народ вроде бы доволен репетиторством по скайпу, решила попробовать. Мне даже сама идея очень нравится, что-то новенькое :)
Ответить
Да у нас тоже дебильный учебник + диск к нему, в котором черт голову сломит (муж включает, я не понимаю эту белеберду с номерами заданий).
Но учитель (мол.чел.) такой, что дети в восторге. Я сначала офигела от его стиля преподавания - дети начали писать слова на русском, ну как произносить.
А потом посмотрела, как Мишка въезжает хорошо, усваивает и вообще нравится ему - успокоилась. А теперь вот беда с этим увольнением:-(((
Ответить
у нас местный учебник вроде нормальный - на мой взгляд. там сразу начинается с изучения разговорных фраз и понемножку слов.
но ощущение, что книга для учителя (по этому учебнику) тупая.
Ответить
Девочки, что дарить будете на НГ?
И как ваши к деду морозу? )))))
У нас такая хитрая позиция нарисовалась :-D Деда мороза, конечно, нет, это же ежу понятно.. но вот записочку все равно написал, и подарков под елкой ждет со словами - ну это же дед мороз!! Он не сможет меня обмануть!
Манипулятор блин)))
Заказал псп, но я точно не буду покупать. Этой фигни дома-некуда девать :mda даже не знаю, как выкручиваться буду.
Ответить
Люб, немного не поняла: если есть псп, зачем Вовке еще один?:-)
мои верят в деда Мороза)
а мы не разубеждаем:-)
говорим, что дед Мороз есть для тех, кто в него верит.

наши по-прежнему желают лего, лего и лего))
ну, еще какие-то примочки к вии и подобное.
Ответить
ах, счастливчики :)
у нас как-то к лего поостыл и не хочет больше :(

по поводу псп и всяких примочек-полный дом!! папа у нас фанат всяких электронных штучек, помимо известных планшетов-ноутов-компов-айфонов-айпадов притащил кучу каких-то устройств, на каждом шагу :ups3 везде вайфай, все приблуды с выходом в сеть, медиасервер, игры, все между собой соединено, к телеку какая-то хрень присоединена вроде андроида, но малюсенькая по размеру (китайское ноу-хау)))
так как Вова имеет склонность к залипанию к любому устройству с играми, видео, мультами и фильмами, то я все строго блюду. Телеантенна у нас отключена, а мультики и игры жестко дозируются. Ну и с собой не планирую ему ничего давать в школу, кроме телефона. там и так игры есть :dash1 а в поездках айфон и планшет используем
Ответить
ого скока всего у вас!!!)))
я своим купила б/у геймбои. ну, подержал ив руках..особо не прониклись. еще есть новое, тож типа геймбоя. псп пока не покупали, дорого, я считаю. и ..пока незачем моим.
мои не против посидеть возле компа, иногда поиграть в вии. недолго, по часу.
телефона у Тони нет. есть без симкарты, чисто снимать на камеру и записывать голоса ))
мои мечтают обо всем лего, кое имеется в продаже)))
они получили по адвентовскому календарю. терь утра стали легче в плани поднимания))) бегут открыть окошко)

Тони мечтает о майкрофт(или как там сие?) , мы не позволяем зарегиться..
Ответить
прикольно с календарем :) я давно на него смотрю :)
ты сама туда подарочки подкладываешь, или там готовое было?
а майкрофт это сетевая игра что ли? я тоже не в курсе :)
Ответить
ага, игра в инете. надобна регистрация и заплатить около 20 долларов. я не уверенна, что после нам не представуят счета на более чем 20. там наверняка заманухи, типа щелкни тут, получи дополнительную силу или еще каку хрень..вощем..пока не может отвечать са свои поступки-никаких подобных игр.
есть лего-каландери. мы купили два.
и на стене висит, из ткани, с мешочками. тудой сами кладем мелочь))
Ответить
О, я в этом году далеко загодя подарки приготовила:-))) Еще в октябре, кажется. Лежат у родителей моих спрятанные.
Что заказали, то и принесет ДМ - лего, снова лего:-)
+ от нас с отцом - пижамы с Пери Утконосом и фигурки из этого мульта:-) Мальчишки их просили давно. Надеюсь, они успеют доехать к НГ.
В ДМ Михаил верит. Пусть верит:-)
Ответить
какая ты запасливая :)
я чет такого мульта не знаю :ups1
у нас теперь ангрибердс в фаворе :mda увидел часы с символикой - какая-то китайская фигня за 100 рублей и просит теперь как манну небесную, тьфу.
Ответить
Мульт "Финес и Ферб" идет по каналу Дисней. Я вместе с детьми смотрю его и обожаю:-)))
Ответить
ааа, мои тоже смотрят это)) я не смотрю, но то, что видела отрывочно-раздражат)
Ответить
А ты не отрывочно посмотри:-)))
Не знаю, как это на шведском звучит, но в этом мульте офигенные саунды на русском:-7 Я уже оттуда почти все песни скачала:-)))
Ответить
Вспомнила еще - фотоаппарат Михаилу обещали на НГ за хорошую учебу:-) Отдадим ему наш старый, но исправный цифровик Никон кулпикс 4600.
Ответить
у нас проблема. :( Таня заказала дом...
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
11.12 20:47
у нас проблема. :( Таня заказала домик для зверюшек, конкретный. А его не продают больше. Я обыскалась чего-нибудь похожего - нет нигде. :( Не знаю, что делать. Она расстроится, это точно.
По поводу ПСП: сначала Таня хотела просить "телефон, как у тебя мама". Но я сразу же сказала, что против таких подарков по многим причинам, а если она все-таки напишет письмо с просьбой, то я тоже напишу деду Морозу и попрошу его телефон не дарить. :)
По поводу верить - нет, не верит, увы. Но старательно делает вид. :)
Ответить
прикольно, Маша, пожалуй, использую такой метод :)
Вова втихаря же написал письмо и специально его на балкон подсунул на окно, чтобы мы не видели, это я уж проследила :ups1 и прочитала :)
слушай, может на авито поискать, бывает же, что продают новые вещи?
Ответить
увы.
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
11.12 22:02
увы.
Ответить
Маш, а с иностранных сайтов? С амазона, например. Хотя, да. Уже поздно, не успеет дойти.

Я мальчишкам набор определенных игрушек заказывала с сайта Дисней. Пока еще не пришли, но должны до НГ успеть. Правда, я не из-за отсутствия заказала, а из-за....цены:-)
Ответить
Какой-нибудь e-bay? Я себе так заказывала куклу, которую уже не производят. Нашла где-то в Сингапуре, оттуда и прислали. Но это для фанатов, конечно.
А ещё я своим объясняю, что ДМ почему-то приносит только то, что реально производится и продаётся. Что-то у него такое связано с логистикой. И что волшебную палочку по этой причине у него просить бессмысленно.
Ответить
Глупо, конечно, но я не могу им врать про деда мороза((((( Так что, Таня у меня прекрасно знает, откуда берутся подарки под елкой. А в качестве подарка она ждет какую-нибудь поделку или очередную книгу "оптические иллюзии".
Ответить
Оля вроде бы верит в ДМ, Тема меня тут на днях в лоб спросил, я ли кладу подарки под елку, пришлось соврать :( Я просто хочу, чтобы у Киры тоже был дед мороз, но не знаю, возможно, я не права и надо было ребенку честно ответить...
Оля заказала за компанию с Темой Лего и замок Зублс (не смейтесь, она еще у меня очень даже играет в разное детское :)). Больше не знает, что хочет, а я решила подарить ей швейную машинку, скажу, что ДМ увидел, какая она рукодельница и решил вот подарить машинку :) Она же у меня фанатка вязать, что-то из одежды мастерить своим игрушкам. Пусть уже по-серьезному шьет, мать-то у нее в этом плане безрукая :) Хоть дочь будет уметь.
А вот Тема, не вру, через день переписывает записки: то одно ему Лего, то другое, то третье...Я так понимаю, ДМ сам в итоге решит. 2 набора уже заказала вчера, может быть ему и хватит :)
Ответить
У нас есть подарки от ДМ и от родителей:-) Я специально так разделила.
А по поводу врать.... Это не вранье:-) ДМ существует для того, кто в него верит.
Я так детям и говорю - будете верить в чудеса, они будут случаться:-) Я и сама в это верю:-)))
Ответить
оооо, моя тут назаказывала ДМ усе с алмазами - платье, туфли.... на полном серьезе, причем.
сказать. что я была в шоке - это ничего не сказать.
с трудом, но удалось перевести ее в состояние адеквата.

но зато теперь она в шоке с разорванными шаблонами, ибо ребенок вдруг (даже не знаю, в какой момент) осознала, что ДМ нет:(
ишо и сестра добавляет "Канешна, нетуууу, я давно это знаю"
На мой вопрос, нафига тогда письма писать, резонно ответила "Чтоб ты, мама, знала, что мне дарить"
Ответить
Может это взывание к "состоянию адеквата" заронило в ребенка сомнения?
Или все же сестра постаралась? ;)
Ответить
неее. доведение до адеквата тут ни при чем.
я ж аккуратно;)

просто она платье заказала, нарядное, а я повела их покупать. и на радостный возглас "значит, у меня будет два нарядных платья" слегка обалдела, честно говоря.
тут ребенок неладное и заподозрила. ишо и сестрица, ага, постаралась.

потом она ходила и спрашивала всех "что , правда, ДМ нету?" и вздыхает так горько.
юдин, ну не собираюсь я ей два платья покупать - ибо 1) нафиг? 2) нефиг
Ответить
Морозу был заказан "Петшопик с мигающими крыльями". И всё. Скромненько :)
Дед Мороз добрый, по-этому добавит от себя еще 2 таких монстров, книжку "Правдивая история Деда Мороза" и неогам.

Ну и плюс отдельные подарки от родителей/бабушек/дедушек

По поводу верит или нет: вроде верит.
Пришлось правда немного открыть глаза, ибо ребенок с подозрением спрашивал, как это Дед Мороз под каждую елку (а у нас их получается 3) умудряется подарки класть.
Сказала, что настоящий только ей домой подарки несет, а у бабушек-дедушек - это подарки от них.
Больше пока вопросов не было.
Ответить
Воооот, у нас так же про то, что настоящий только домой:-))) Детей это устроило.
Ответить
Ну и я подумала, что такая правда почти похожа на то, что надо.
Опять же совпадает с отголосками, что вместо деда мороза подарки кладут родственники.
Так кто же спорит? И родственники тоже..

В общем, усыпили пока бдительность, я надеюсь :)
Ответить
AD
Эл-Джи: Слушай, а какие детективы читает Вова?
Девочки: не подскажите хорошую литературу для наших второклашек, может, конкретные издания, так, чтоб зачитывались?
Ответить
поскольку мои прочитали все сборники сказок мелким шрифтом, пришлось вспомнить, что у меня где-то сказки Волкова завалялись (те самые 6 штук про волшебную страну).
Ответить
детективы из серии Черный котенок, вот нашла ссылку на автора одной из серий
http://etxea.narod.ru/html/detectiv/part_4.html
но там много авторов. Я не покупаю, берем в библиотеке по соседству.

Вовка еще очень любит сказочных героев - Муфту (2 книжки), Маленький водяной и пр(3 книжки), Про неандертальского мальчика - вообще хит! перечитывает)) еще любит скандинавов - Мама папа бабушка 8 детей и грузовик+Маленький подарок Антона
Ответить
Мы вчера прилетели из Милана, вот фо...
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
11.12 23:05
150
Мы вчера прилетели из Милана, вот фотки: http://maria-ams.livejournal.com/22817.html
В принципе все было неплохо, но я умудрилась под конец заболеть, похоже на пиелонефрит, завтра придется ко врачу идти. Подержите кулачки, плиз?
Ответить
Красота:-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
ИраКли♥ C.G.
12.12 08:07
Красота:-)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Какой красивый отдых :)
Держим кулаки, все будет ок @@@@@@
Ответить
все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@

красивые фотографии! Ты так хорошо выглядишь :) как всегда-довольной! :) а вы безе детей были? Или просто фотки такие?
Ответить
без детей. Мы всего на 4 дня.
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
13.12 15:14
без детей. Мы всего на 4 дня.
Ответить
Восхитительно! Маша, ещё мне очень понравились фотографии - и композиция, и качество снимков. Кто у вас такой мастер?
Ответить
это у нас наконец-то хороший фотоапп...
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
18.12 17:05
это у нас наконец-то хороший фотоаппарат появился. :) Фотографировали мы с мужем по очереди, а там, где вдвоем - режим отложенной съемки, но там как раз не очень получилось - не в фокусе.
Ответить
Неужели для этого достаточно хорошего фотоаппарата?! Я отметила, что горизонталь и вертикаль на фотографиях на месте, и что они симметричны, где надо. Со второго просмотра увидела, что вы не в фокусе. Но фотоаппарат, как видно, и правда хорош.
Ответить
для меня всегда было загадкой, как л...
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
18.12 22:48
для меня всегда было загадкой, как люди умудряются при съемке отрезать полголовы, или полтуловища, из ровной поверхности создавать приличный уклон и тп. Так что по-моему достаточно просто хорошего фотоаппарата. :)
Ответить
велком на наш снежок глянуть http://eva.ru/Rcd1a
Ответить
вот и у вас зима ))
лужа кайфовая!!
Ответить
:)
Кsenka C.B.
13.12 13:51
:)
Ответить
+1 лужа - дааа!!!
chulpan C.S.
14.12 23:30
+1 лужа - дааа!!!
Ответить
Спасибо всем за кулачки. Все-таки у ...
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
13.12 15:16
Спасибо всем за кулачки. Все-таки у меня двусторонний пиелонефрит. Пока. А может и еще чего. Потому что я только завтра к нефрологу попаду, пока только обследования и анализы сделала. Подержите еще, плиз, авось больше никакой гадости не обнаружат.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ИраКли♥ C.G.
13.12 15:55
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
чтобы быстро всё прошло! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пошли мы в субботу на первое серьезное соревнование - Чемпионат страны по современному и эстрадному танцу.
В своей категории взяли второе место - ура, ура, ура!!!!!

Кроме кубка еще и персонально каждому танцору коллектива далим диплом!

Вот вам и танец http://youtu.be/7Snjiznq6fk
Ответить
Ого, поздравляю! На такой уровень вышли, молодцы!:-)
Ответить
спасибо
Кsenka C.B.
17.12 11:33
170
спасибо
Ответить
Здорово! Какой отличный результат! И танец такой затейливый - целое представление!
Ответить
пасиб. да, хореограф у нас такая затейница;)
Ответить
здорово!! поздравлям!!:-))
Ответить
ух ты, какие молодцы!!! Поздравляем!...
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
18.12 17:09
ух ты, какие молодцы!!! Поздравляем!!! Танец очень необычный.
Ответить
спасибо, они старались.
хореограф сказала потом, что ни один рисунок не перепутали
Ответить
Поздравляю от души! Так интересно было смотреть видюшку :)
Ответить
спасибо
Кsenka C.B.
19.12 12:45
спасибо
Ответить
AD
Всем большой привет! Чутка покажемся http://eva.ru/albumpage/45444/1011401.htm
Особо новостей нет...обычная житейская круговерть...
Ответить
Какие рукодельные девушки.. и юноша.. :)
и трогательный старший брат.
Ответить
такие трогательные фото, даже собачка Санта Клауса ждет...
Ответить
Привет, Лен:-)
Классные фотки:-) Рональд все мужает:-) Очень интересный молодой человек.
Трогательная фотка убаюкивания:-)

Тоже что ли заняться печеньем с детьми:-)
Ответить
Лена, здравствуй! Спасибо за рождественское настроение! Так и веет им от фотографий! Глория стала очень похожа на тебя, мне кажется. Вообще такие вы милые и красивые!
Ответить
как выросли твои дети! классные фотки!:-)
Ответить
Привет! Очень нежные фотографии. Как...
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
18.12 17:11
Привет! Очень нежные фотографии. Как Глория выросла и повзрослела - я на некоторых фотографиях уже ее с тобой путала!
Ответить
Спасибо девульки за тёплые слова!
Ответить
Привет, девочки!!!
С наступающими праздниками Вас! :)
Фотки посмотрела какие уже все взрослые , большие и такие похожие на родителей:)
Мои тоже подрастают, у мелкого зубы режутся тяжко, девицы к утренникам готовятся. На годовасие Андрюхи фотографировались у проф фотографа, хотела несколько добавить фот но что-то не разобралась :)
У меня дом работа и везде очень шумно, только по ночам отдыхаю - на сериал подсела, очень хочется какого то праздничного настроения, но что-то пока рутина и обыденность :)


Ответить
Привет, Танюша!:-) Сколько лет, сколько зим!
Дети у тебя загляденье! Дочери красавицы, Андрей мужичок такой:-)))
Ответить
Привет Танюша! Детки у тебя очаровательные! Фотография студийная очень красивая.
Ответить
Здравствуй! Прелесть, просто прелесть! И детки красивые, и кадр такой интересный! Вот память о детстве останется!
Что за сериал?
Ответить
Спасибо девочки!!!
Лита C.B.
19.12 01:05
190
Спасибо девочки!!!
Ответить
Поддержите обращение к президенту об изменениях в Закон об образовании. В частности, говорится об отмене ограничения платы за д\сад: http://http.www.democrator.ru/problem/9583
Ответить
21 декабря астрономические наблюдения http://www.4glaza.ru/G-project/msk/
Ответить
Как Вы поступаете, если ребенок....не может выучить что-то?
Вчера вот Михаилу задали стих учить. Не маленький и, на мой взгляд, нелегкий.
Мучился ребенок, мучился.... Не смог выучить. И вместе пытались, и один. Никак. Так и пошел с не выученным.

К слову, обычно стихи он учит довольно быстро и без проблем и самостоятельно.
Ответить
если мучается, не притворяется, а именно мучается, то фиг с ним, со стишком
Ответить
+1
Queenomega C.S.
21.12 15:53
+1
Ответить
У меня нет оснований не верить.

Вернулся со школы. Говорит, только 3 человека выучили.

Вот это стихотворение:
Берестов Валентин - "Знакомый"

Сегодня вышел я из дома,
Пушистый снег лежит кругом.
Гляжу - навстречу мой знакомый
бежит по снегу босиком.

И вот мы радости не прячем,
Мы - неразлучные друзья.
Визжим, и прыгаем, и скачем -
И он, и я, и он, и я!

Объятья, шутки, разговоры.
-Ну как живёшь? Ну как дела?-
Вдруг видим, кошка вдоль забора,
Как тень на цыпочках прошла.

-Побудь со мной ещё немного!-
Но я его неудержал.
"Гав! Гав!"- сказал знакомый строго,
Махнул хвостом и убежал.

Вроде не трудный, но какой-то заковыристый:-)
Ответить
Ир, ну бывают такие стихи - невыучиваемые.
Если у Мишки в принципе проблем с выучиванием поэзии нет, то забей.
Ответить
Да, пожалуй, забью:-) Уже забила:-)))
Ответить
вроде бы не трудный, Оля недавно чуть буксовала вот на этом:


Агния Барто
В защиту Деда Мороза
Мой брат (меня он перерос)
Доводит всех до слез,
Он мне сказал, что Дед-Мороз
Совсем не Дед-Мороз!

Он мне сказал:
- В него не верь! -
Но тут сама
Открылась дверь,
И вдруг я вижу -
Входит дед.
Он с бородой,
В тулуп одет.
Тулуп до самых пят!
Он говорит:
- А елка где?
А дети разве спят?

С большим серебряным
Мешком
Стоит
Осыпанный снежком,
В пушистой шапке
Дед,
А старший брат
Твердит тайком:

- Да это наш сосед!
Как ты не видишь: нос похож!
И руки, и спина! -

Я отвечаю: - Ну и что ж!
А ты на бабушку похож,
Но ты же не она!

=========================
Рыдала даже, потому что я все никак не признавала его "выученным", но в результате получила "5"
Ответить
Если бы ты автора не написала, я бы не поверила, что это Барто:-)
Думаю, дело в "размере" стиха.
Ответить
Да, для Барто совсем не характерный слог :)
Ответить
Ну это же не напевный Пушкин, который сразу ложится на язык. И не Крылов. Кочковатое стихотворение. Для тренировки артикуляционного аппарата хорошо, имхо. Попробуй сама отчётливо и быстро произнести строчку ""Гав! Гав!"- сказал знакомый строго" :-)
Ответить
я произнесла, очень легкая строчка, разве нет? :)
Ответить
Я после второго Гав спотыкаюсь:-)))
Ответить
А теперь произнеси "Три девицы под окном" - есть разница?
У меня от "Гав-Гав" сразу какие-то мышцы за скулами устают.
Ответить
может со мной что-то не так? :) Одинаково легко произношу :)
Ответить
Маша, я думаю, ты просто очень способная. :-)
Ответить
у нас как-то обычного такого не бывает, ну с Олей, по крайней мере, но бывает, что не может выучить "чисто", тогда идет с тем, что выучила
С Темой вот недавно было, ему каких-то нарезок для празднования НГ предложили выучить, совершенно не связанных и вообще муть, на мой взгляд. Ну что смогли, то запомнили и с этим отправился в сад :)
Ответить
Ира, вот полезная ссылка. Как быстро выучить стих. http://www.topauthor.ru/Kak_bistro_viuchit_stih_7c9c.html
У Таси была сложность с выучиванием стихотворения "Чародейкою зимою околдован лес стоит", она искала в интернете способы его выучить, и нашла этот текст. Особенно нам понравились весёлые способы заучивания стихотворений. Конечно, мы их попробовали. По мнению Таси, именно они помогли ей выучить стих.
Ответить
AD
Артём сегодня просил освободить его от посещения школы:
- Мам, сегодня же конец света, напиши записку, чтобы я в школу не пошёл.
- И что я там напишу? "Директору школы ... заявление Прошу освободить моего сына, ученика такого-то класса ... от посещения школы 21 декабря в связи с концом света"?
Ответить
:-))) У него, часом, не контрольная была сегодня?
Ответить
Вроде бы нет.
Но конец света у нас 21 декабря был. В 21:21 мы выключили свет во всей квартире, побегали по ней с криками "Конец света! Конец света!", а потом включили свет, и конец света окончился. :-)
Ответить
Приколисты:-))) Устроили себе эдакий домашний КС:-)))
Ответить
Мероприятия в Москве 20 декабря - 8 января: http://moscow-newyear.ru/
Кто найдёт что-то интересное - делитесь!
Ответить
ИГРОТЕКА 5 января
Приглашаем Вас на Большую Игротеку 5 января в ресторане Теплица. Во время Игротеки Вы можете поиграть в настольные игры, поучаствовать в турнирах, купить настольные игры. Можно приходить в одиночку, с друзьями, с семьями. Будем рады Вас видеть!
Адрес: м. Красные ворота, Орликов переулок, 1/11.
Вход бесплатный.
Время: 11:00-20:00 5 января.
Подробности на сайте Игроведа:
http://www.igroved.ru/news/2012-12-24_bolshaya_igroteka_v_moskve_5_yanvarya_restoran_teplica.html
Ответить
6 января 14:00 Царицыно
Снежная битва от«I ♥ Water Battle». — http://vk.cc/16GlmP

Снежная битва — настоящий зимний праздник.
Вас ожидает море позитива и большое
количество конкурсов и развлечений.

Оружие: Снежки в комплекте с тёплыми перчатками, кружки, кастрюли, вёдра — всё, на что хватит фантазии (топоры, арбалеты, установки залпового огня «Град»)
Все участники делятся на тех, кто придет в белых или чёрных куртках (команда А) и тех, кто придет в одежде прочего цвета (команда Б).

Помимо снежной битвы ожидается:
- Конкурс на самого креативного снеговика
- Соревнования на меткость и дальность метания снежков!
- Конкурс на лучшую крепость

В воскресенье, 6 января, ждём тебя и твоих друзей у одинокой сосны в Парке Царицыно.
Начало: 14:00
Вход свободный!
Ответить
Девочки, кому интересно, у нас месяц назад была первая в жизни полносемейная фотосессия :)
Давно не показывались, а тут решила показать.
В личку вышлю пароль к альбому :)
Ответить
Мне, пожалуйста!
Queenomega C.S.
24.12 11:34
Мне, пожалуйста!
Ответить
есть!
Холдрα C.G.
24.12 15:28
есть!
Ответить
Маша - ты потенциальная модель :) с мужем - душевные фото получились. Дети - красавцы все трое.
Идея была - новогодняя, как я понимаю?
А где и кто вас фотографировал?
Ответить
Спасибо! :))
Да ну какая я модель, что ты :)))
Идея была да, новогодняя, я очень еще надеюсь, что успею наделать календари - сильно задержала фотограф
а фотографировала одна знакомая девочка, это в студии на волгоградке, забыла название
Ответить
Ну, по крайней мере, потенциал есть ;)

Я не профи, но я бы фото по другому кадрировала.. но хотя, может быть, это такой стиль фотографа?

С календарями поторопиться придется, но время еще есть -если оперативно - то успеешь.
Ответить
Согласна, с фотографом не свезло :) Но уж как получилось :)
Ответить
Да нормально получилось :) Вы все вместе на фото, и это замечательно :)
Ответить
мне интересно
Кsenka C.B.
24.12 13:19
мне интересно
Ответить
отправила
Холдрα C.G.
24.12 15:28
отправила
Ответить
клааасссноооо, вы такие все красивыыыыые.
только девица у тебя сурьезная уж слишком;)
Ответить
спасибо! :)
Да нет, она просто ответственно подходит ко всему, в том числе и к позированию ;)
Ответить
Вы такие классныеееее!:-) Такие все похожие! Дети - трое из ларца:-))) Тёма ооооочень повзрослел:-)
С мужем вы красивая пара:-7
Короче, я тоже теперь хочу фотосессию со своей кучкой:-)))
Ответить
Ириша, спасибо!:* Очень приятно слышать в свой адрес приятные слова :))))
Вам обязательно тоже надо! теперь прямо ваще обязательно :)))
Ответить
и мне, пожалуйста!
chulpan C.S.
24.12 22:34
и мне, пожалуйста!
Ответить
выслала :)
Холдрα C.G.
24.12 22:40
выслала :)
Ответить
Маша, какие же вы все красивые!!! Очень понравилась ваша фотосессия.
Ответить
Спасибо большое :))
Холдрα C.G.
25.12 22:01
Спасибо большое :))
Ответить
и мне
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
25.12 21:31
и мне
Ответить
Какие прекрасные фотографии! Прямо к...
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
25.12 22:24
Какие прекрасные фотографии! Прямо королевские!
Ответить
спасибо! :)
Холдрα C.G.
25.12 23:07
спасибо! :)
Ответить
а мне?))
Lorenа C.S.
25.12 23:29
а мне?))
Ответить
есть!
Холдрα C.G.
25.12 23:57
есть!
Ответить
Мы это сделали!:-) Муж ВПЕРВЫЕ поехал в Москву сегодня и нас с Аней повез. Ездили ко мне на работу.
Я, конечно, поседела - были моменты почти страшные. Чуть в Митино не сыграли в принцессу Диану под мостом:-О
Я не знаю, КАК вы (москвичи) выносите это движение и эти УЖАСНЫЕ пробки! Но это просто мрак.
А так, очень даже ничего:-)))
Аня, так вообще, геройский ребенок - проспала всю дорогу (2 часа туда и 2 часа обратно).
Фуууууух, аж шампанского захотелось:-D
Ответить
молодцы, с почином вас! :)
Мы, москвичи, не любим пробки, а у нас, замкадышей, как метро открыли, так мы все больше на нем :)))
Ответить
Привыкнете :) Но я понимаю твой восторг :)
Ответить
Очень надеюсь, что привыкнем (не к пробкам, а поездкам). Это удобно, конечно.

А я вот утвердилась в том, что не пойду учиться рулить:-))) Боюсь ужасно.
Ответить
AD
Всем, кто отмечается сегодня:-)

Ответить
Всем привет. У Саньки в субботу были...
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
25.12 21:30
Всем привет. У Саньки в субботу были соревнования по прыжкам на батуте на 3 юношеский разряд. Я сначала очень удивилась: никак не думала, что в 5 лет после 3-х месяцев занятий можно на какие-то там разряды сдавать.
Санька неплохо все сделал. За первую комбинацию получил в среднем 8,8 балла (надо минимум 8,5), а вот когда начал делать вторую комбинацию, то перепутал и сделал вместо нее опять первую. Его остановили, велели делать вторую. Он сделал, но баллов дали меньше - 6,9. В общей сложности Санька набрал 47 с чем-то баллов, а надо было 50, так что разряд пока не присвоили. Но Санька все равно был очень доволен, потому что им дали новогодние подарки.
Вот видео разминки, там сразу и первая и вторая комбинация (а видео соревнований у меня плохо получилось, очень далеко сидела):
http://www.youtube.com/watch?v=Cq3CbvTy4Sw&feature=youtu.be
Ответить
слушай, с ума сойти! Саша уже прыгает, а в моем мозгу ему по-прежнему не больше лет 3 :))) Молодец!!!
Что уж и говорить, сейчас позвонила институтской подруге, я была уверена, что у нее сыну 14 лет, оказалось, что уже 16!!! Жизнь куда-то летит! :)
Ответить
Молодец Саша!:-)
Михаил хотел пойти на батут. Уже назначили встречу с тренером и....наши уши отложили все:-( Теперь только после операции.
Маш, насколько безопасный этот вид спорта? Я что-то переживаю.
Ответить
ну... если не промахиваться мимо мат...
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
26.12 12:46
ну... если не промахиваться мимо матов и батутов - то вполне безопасный. У меня Сашка дома такое вытворяет, что уж лучше под присмотром тренера в спорзале.
Ответить
Я тоже поражена. Рада за Сашу! И вид спорта интересный, и не просто жетак его уже отправили за разрядом. Ну в 6 лет получит ;-)
А где он занимается прыжками?
Ответить
СДЮШОР 42
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
26.12 12:44
250
СДЮШОР 42
Ответить
Ура, каникулы:-)
Михаил уже дома. Принес дневник - 4-ка по инглишу (которой ребенок удивился), остальные 5-ки (чему удивилась уже я):-)
В общем, на фотик заработал:-)))
Их класс, который ругают за поведение (а по мне, так очень творческие ребята, если учесть за что им замечания делают), первый по грамотам и всевозможным победителям:-)
ЗЫ: с ушами/аденоидами все после 9 января теперь - анализы, а потом операция.
Ну и фоточка
Ответить
Поздравления маме почти отличника! :)

Фотка очень удачная!

марку фотоаппарата-награды уже присмотрели?
Ответить
да у тебя отличник, мать. Молодец!
Ответить
Поздравляю! А у нас больничный плавно перешёл в каникулы.
Ответить
Поправляйтесь скорее!
ИраКли❄ C.G.
28.12 23:43
Поправляйтесь скорее!
Ответить
Всех с наступающим!!!!
Ответить
Присоединяюсь:-)
ИраКли❄ C.G.
31.12 09:47
Присоединяюсь:-)


Ответить
Маша-Тапа, с Днём Рождения!:-)

Здоровья, счастья и много путешествий!
:love1:party2:chr6:love1:party2:chr6:love1:party2:chr6:love1
Ответить
Поздравляю!!! Желаю счастья и много денег!!!
Ответить
С Новым Годом!:-)
ИраКли❄ C.G.
1.01 01:02
260
С Новым Годом!:-)

Ответить
Под ёлкой свернулась калачиком змейка,
уют и покой приползла сторожить,
чтоб год наступающий ваша семейка
могла без забот и без грусти прожить! :-)
Ответить
up
Кsenka C.B.
5.01 16:36
up
Ответить
Мир вашим семьям:-)
ИраКли❄ C.G.
7.01 00:27
Мир вашим семьям:-)
Ответить
up
Кsenka C.B.
9.01 15:05
up
Ответить
иллюминация в нашем городе к НГ http://eva.ru/RclHn
Ответить
Особо понравились гирлянды, идущие от ёлки. Необычно.
Ответить
И правда роскошно!
chulpan C.S.
10.01 11:32
И правда роскошно!
Ответить
Учим таблицу умножения: http://www.mobintech.ru/multiplication/
Ответить
Спасибо:-) Жаль, что у нас один комп:-)))
Учит по старинке и ворчит:-)))
Ответить
Мы используем для закрепления - Тася учила летом, но не всё вызубрила. Для закрепления хватит периодически по 5 минут. Пока ты малышке подгузник меняешь :-)
Ответить
Именно так и сделали!:-))) Пока я Аней занималась, Михаил посидел минут 10-15. Будем продолжать. Спасибо, Наташ, за наводку!
Ответить
спасибо тебе - я сразу засела:)
как и всегда колебания сколько ж бдет 7*8 = 54 или 56
Ответить
У меня та же запинка, вспоминаю это через 6*9.
Ты что, сама села за тренажёр???
Ответить
А мы тут с мужем спор затеяли:-) Я ему показала это "ноухау". Рассказала, что Михе понравилось, и что дело пошло легче. Но он вот на таких (6*9 или 7*8) тормозит и....начинает считать.
Я ему говорю, что тут нужно именно запомнить, заучить.

Муж щас начал спорить, мол, пусть считает, полезно и тп.
А я говорю, что на уроке никто не будет ждать, пока он сосчитает и что надо именно заучить или запомнить написанное (зрительная память. У меня так работает. Миха тоже склонен визуально запоминать).
Ответить
Я тоже считаю, что таблицу умножения надо именно зазубрить. Любая запинка задерживает расчёты.
Ответить
согласна. именно таблицу умножения надо зазубрить
Ответить
6*9 я тоже путаю... 54 это или 56 :)

канеш, на себе опробовала:-Р
Ответить
AD
Лена-Estika, Надя-Naduhin, с Днём Рождения!:-*:-*
Марина-McNamara, с прошедшим ДР!:-*
А так же с прошедшим 4-летием Маргариту - дочку Марины-Манюни нашей-Сары-Хохотушки! :chr6
Пусть сбываются ваши мечты, здоровья вам!

:love1:party2:chr6:love1:party2:chr6:love1:party2:chr6:love1



05.01.2009 – Маргарита (младшая дочь Сары-Хохотушки)
Ответить
Поздравляю с днём рождения!!!
Ответить
Спасибо за поздравление! Надюшу поздравляю от всей души!
Ответить
С днем рождения!
Queenomega C.S.
12.01 23:12
С днем рождения!
Ответить
Снежная битва в Парке Горького 13 января в 14: http://vk.com/club43458414
Предупреждение: по опыту снежной битвы в Царицыне - Артём с приятелем были младшими участниками.
Ответить
Наташа-Wildness, с Днём Рождения!:-*
Счастья, удачи, везения, здоровья!

Ответить
Так же сегодня поздравляем с 17-летием красавца Рональда (старшего брата Глории и Николь, ст.сына Лены-Estika! Ура-ура!:party2 :love2 :party2
Ответить
Поздравляю Рональда! Желаю найти любимое дело и стать в нём крутым!
Ответить
Спасибо! В аккурат накануне своего 17 летия, Рональдо свинтил жить отдельно, оставив нам заплатить пару штрафиков за курение...Мдя...Растишь, растишь...
Ответить
Лена, а до которого возраста вы за него отвечаете? Не по-родительски, а юридически?
Ответить
Наташа. поздравляю! Желаю тебе счастья, достойного твоей красоты!
Ответить
И мы поздравляем! :)
Queenomega C.S.
12.01 23:11
И мы поздравляем! :)
Ответить
Натульк! Поздравляю тебя с днюшкой! Всего тебе самого хорошего,нежного, доброго, улыбчивого, красивого, искристого, мягкого, пушистого, сладкого...:)))
Ответить
Лыжня России 2013 - http://usmsport.ru/massovyie-sorevnovaniya/lyizhnya-rossii-2013/
Центральный старт состоится 10 февраля 2013 года в г. Яхрома Дмитровского района Московской области,
в Москве в Химках: http://www.usmsport.ru/doc/kontakty/66.pdf

Комиссии по допуску участников в субъектах Российской Федерации работают с 4 по 9 февраля 2013 г. с 10-00 до 18-00 и 10 февраля 2013 г. с 9-00 до 10-00.
Участники 1995 г.р. и младше бегут 5 км, старше - 10 км.
Каждый участник соревнования должен предоставить в комиссию по допуску участников следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования и справку о допуске врача (участники старше 18 лет могут написать заявление, что сами несут ответственность за своё здоровье).

Уговариваю Сашу съездить с Артёмом. Я 10 км не пробегу, а для них 10 и 5 км привычные дистанции.
Ответить
Михаилу чуть больше часа назад сделали операцию по удалению аденоидов.
Под местной анестезией, довольно быстро.
Сейчас они с отцом 2 часа "отходят" в палате.
Затем, вероятно, их уже отпустят домой.

Только вот не поняла, будут ли ему подрезать миндалины, они у него ого-го какие.
Из муж слова не вытянешь. И вопросы он не любит задавать.
А ведь у доктора нужно все спросить-расспросить.
Главный вопрос - восстановится ли слух???
Ответить
Всё, ребенок дома:-)
Рассказал, что было больно, но он не кричал и не плакал, а только слезы катились.
И что другие дети там кричали и плакали.
Герой:-)))
Завтра снова туда поедут на осмотр.
Прописали терапию сопутствующую.
Ответить
Какой мужественный Михаил! Повод для гордости
За это надо вознаградить :)
Слух должен восстановиться.
А папа наверное сам был в шоке.

P.S. Я думала под местным наркозом уже не удаляют..
Ответить
Молодец, Миша, настоящий мужчина. Ду...
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
17.01 17:02
Молодец, Миша, настоящий мужчина. Думаю, что со слухом все будет в порядке, причина удалена - все восстановится: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ОЧЕНЬ за вас рада!
Пусть восстановительный период пройдет удачно и со слухом все нормализуется @@@@@@@@@
Ответить
СПАСИБО за переживания за нас:-)
Осмотрели сегодня, все гуд. Будем надеяться, что и слух восстановится постепенно:-)
Ответить
@@@@@@@@@ чтоб были ожидаемые результаты и даже лучше!
Ответить
НОВЫЙ ТОП, вэлкам: http://eva.ru/topic/56/3069655.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325