427

♥ М А Й ♥ 2004 ♥ № 24

Всем веселой наступающей зимы!

Свернуть
Ответить
Ответить
Вот такой скол у нас: http://s017.radikal.ru/i431/1211/e8/c0294ef281a8.jpg
Ответить
прилично! это в школе произошло? дети застрахованы? по идее тебе должны оплатить работу по восстановлению зуба. Правда не факт, что будет держаться :( У меня у Михи тоже скол (с Колянычем играли), правда намного меньше, если честно, то практически незаметно. Мы восстанавливали 2 раза и оба раза откалывалось все. Мне посоветовали подождать, пока вырастет, что-то там с нагрузкой на передние зубы в детстве объясняли. Это было 5 лет назад я уже не помню подробностей.
Ответить
Ань, в школе, да тока конечно не будет мне никто ничего оплачивать, страховки нет.
Мы были у врача в пятницу, там тоже сказали, что лет до 12и ничего делать не надо, может еще сточится скока-то и вообще не будет заметно, так что пока сидим на попе ровно.
Сделали снимок на предмет нет ли трещин выше по зубу - все ок, ничего нет.
Так что позырим)
Ответить
ну, хоть дальше нее треснул. Хоть так.
Ответить
Ох ты ж, Сашулькин, бедная :( Но на самом деле, не переживай, все поправимо сейчас.
Ответить
да, Элл, я знаю, просто абыдна, да? )))
Ответить
Ой, да АбЫднА, не то слово!
У меня с зубами тоже в последнее время какая-то невезуха...У нас сейчас Даня страдает, до слез его жалко, ходит с распорками во рту :( У него там целый механизм, надо ежедневно расширять, речь нарушилась, ему глотать неудобно, побаливает...
такие были ровные зубки в молочные, что у него, что у Никуси, ровные, белые...Но что творится сейчас, я в шоке... Такие кривущие лезут, у Даника еще и десну очень сильно повредил растущий постоянный, и десна почти полностью обнажила зубик, если будет удар, его десна не "держит"... Ну и я сама еще со своим железом не рассталась :( Планировалось-то на ДР, а уже НГ, и мне все еще пару месяцев пророчат ходить! Но я то знаю своим косяки, лениво резинки после еды снова надевать. Но при упоминании о зубах, у меня нервные подергивания...клацкания зубами :D
Ответить
ой ничосе!
А ты не ленись с резинками, Эллк! У нас на работе девочка носила и каждый день их гоняла туда-сюда для еды, кажется. Счас красотка ))
Про Даника зуб не поняла, какой "удар" и чо он там не держит...
Ответить
Балин, сходила сегодня, сказали мнедо марта еще ходить с этими резинками, расстроилась :(
А у Дани, десна как бы лопнула, и не держит с внешней стороны зубик, как должна, сказали беречь....
Ответить
Как обидно! Но хорошо что в наше время это уже решаемая проблема. Пусть будут все проблемы решаемы, тогда они не так страшны. Прочитала про зрение в том топе. Это хуже. Но пока подрастет вдруг тоже как и с зубами, наука и медецина шагнет вперед и это тоже бедет легко поправимо.
Ответить
Спасибо, дорогая!!!
Чучундра C.G.
30.11 01:22
Спасибо, дорогая!!!
Ответить
Обидно то как, представила как ты переживала, но самое главное поправимо.
Ответить
Сегодня спрашиваю у Димона, почему у тебя по рисованию в четверти 4? Потому что я хорошо рисую, отвечает он.
Ответить
:)
Astra C.G.
24.11 15:31
:)
Ответить
:D
Dаniella C.S.
24.11 21:50
:D
Ответить
У тебя очень хороший мальчик растет :).
Ответить
правильно, молодец!У взрослых вопросы иногда ведь бывают...
Ответить
Элл, здесь спрошу. Я тебе правда понравилась с короткими волосами? Я никак не могу к себе привыкнуть, у меня таких коротких волос лет с 2-х не было.
Ответить
А я тебе что, когда-то неправду говорила? :-o :evil Нет, мне понравилось :) Мне кажется, ты как-то моложе, озорнее выглядишь на фото ;) Хотя, казалось бы, куда еще больше ;) На самом деле , меня как-то мой знакомый поучал, мол зачем после ** длинные волосы женщине, если только они не безумно густые, и блестящие :evil, типа у меня не тот вариант, и мне хорошо было бы со стрижкой... Я на него обижаться не шмогла, он дружоГ-подружеский, такой... ориентированный, и ... присмотрелась, поверила :D так вот, мне теперь ухоженные стрижки кажутся " молодящими" и красивыми :D
Ты мне в любом варианте милА, если что, но мне таки да, понравилось ;)
пс Ань, ну ты зачем запоролила мне рецепт, рыдаю :(
Ответить
а нам фотку???
Чучундра C.G.
25.11 23:35
а нам фотку???
Ответить
на фбук зайди. лови ссылку в личку
Ответить
позырила и скомментила ))
Чучундра C.G.
26.11 22:47
позырила и скомментила ))
Ответить
Захожу почитать, а написать сил нет :( Мы все болели ужасно, а я все еще продолжаю! Никак не могу побороть гайморит, болит и так хреново, не передать!
Из новостей, как уже знают многие ;) Никольку возили в Портленд ( соседний штат) на соревнования, заняла 1 и 2 место, чем порадовала! Да и мне полезно было посмотреть на сверстников, потому как казалось, что ее катание, это такой уровень, что не стоит частного тренера, сама пусть на катке катается :) Но оказалось, ничего ужасного, ее уровень в нашей деревне даже ничего :) Не олимпийского уровня, но приятно было посмотреть :)
Видео не пойму, вроде загрузила, но не могу ссылку отютьюбить :)
Но это из позитивного только и есть... Даня учудил такое, стыдно рассказывать, в голове долго не укладывалось, мы с мужем столько самокопания провели, жуть... Ребенок мой в русской школе на переменке ударил мальчика, который ему вообще ничего не сделал, вот просто играли они в какую-то идиотскую игру, и решили, что этот против них в игре :( Я от Ники ожидала бы драчливость, но от Дани!!!! Долго была в шоке, он со мной дома такой теленок ласковый, а вот поди ж ты догадайся, что за дурная мысль в голове, и как себе такое позволил.
Младшенькая у меня растет самый ленивец. она все еще сама не ходит0 а девице уже 14 месяцев! Это еще одна шокира у меня! Так как все старшие к году хорошо ходили, а эта не может :( Завтра снова везу ее к врачу, пожелайте нам удачи! Вот такие дела у нас.
Ответить
Мородца Николька! поздравляю!

Да ладно, Даня дерется, он же мальчик, еще много таких ситуаций будет. Я все думаю, что Артем у меня солнышко ласковое, а иногда как учудит )))

И 14 месяцев - еще нормально. Она за ручку ходит? У юркиной партерши по танцам сестренке тоже 14 месяцев, за ручку пока ходит, мама не волнуется ))
Ответить
Спасибо от нас с Николькой! ;)
А Даник...Ну, ладно бы за дело подрался, а так... Аланка да, ходит с каталкой-толкалкой, за ручку немного, а потом все, присаживается :( Для меня это ново, а врач говорит, надо ждать.. но тут такие врачи :( Правда, вот уже с каждым днем она все увереннее, но пока не ходит сама :(
Ответить
Элл, только не делай из удара ПРОБЛЕЕЕМУ и не наказывай. Лучше обними и поговори по душам. У меня недавно случай был, Миха на своего лучшего друга при всем классе (учительница вышла), сказал: "Урод, еб-тый египтянин" (он наполовину итальянец, папа-египтянин). Разумеется, все ко мне после школы выбежали: "А Миша знаааааете что сделал?" Друг в слезах, мама друга в тихой ярости, сам Миха с опущенный головой, злющими глазами, готовый кулаками отбиваться от своего мира..... Ну, что, дома на спокойных тонах поговорили, выяснили в чем дело, оказалось, что друг сподлянничал, Миха рассердился. Поговорили о том, что в некоторых ситуациях - нормально сердится на друзей, но вот способы выражения недовольства можно найти другие, слова помягче, причины недовольства почетче. И "КАК ОН СЕБЕ ТАКОЕ ПОЗВОЛИЛ???" отпало. Позволил, потому что не знал другой возможной реакции, теперь знает. Почти что умница :)
Ответить
Ань, ты права, должен был быть какой ризон для этого... Но в отличие от Михи, наш так и не рассказал истинной причины :(... А я не знаю, стоит ли снова, время спустя, об этом еще раз начинать разговор? Спасибо, что поделилась, а то у нас тоже, родители мальчика чуть ли не в полицию звонить, родители других детей, мол, " что случилось, что случилось?", не совсем понравилось, как преподнесли в школе эту информацию, ведь знают нас, и я там 2 года учительствовала, но что уж... Просто для нас это было из ряда вон... Действительно, таким громом... Что-то упускаю с Данькой? Где? Когда? ...
Ответить
может не так спрашиваешь? попробуй там по всяким вумным методикам, типа как в книжке у Гиппернайтер написано. Я иногда применяю.каждый день не получается, но в экстренных случаях напрягаюсь и применяю:-) Я думаю причина была, а может он просто не рассчитал силы, хотел чуток его подвинуть, а вышло так... Я бы сейчас еще раз проговорила, но уже так спокойно, без наездов... Дети они то помирятся и забудут, сложно всегда с родителями разбираться, редко адекватные попадаются:-(
Ответить
30
а мой всегда не виноват :)
мы же злимся на водителя впереди который тащится как идиот, возмущаемся, а если со стороны посмотреть, ничего такого страшного не происходит, может и твой, секундное раздражение, а последствий много
Ответить
Требую видео!!!!:-9 Поздравляю Николь главное чтоб удовольствие от катания получала, а когда и еще с результатом так вообще супер.
А почему в шоке? Все же он ребенок и мальчик. Да не хорошо ,да надо проговорить, обговорит но как без этого, все равно они набирают опыт своимы шишками так что это тоже момент воспитания а не только ваше упущение или еще что. Тем более это же игра была какае то с не понятными и не совсем обговариваемыми правилами. Он же не на уроке подошел во время объяснения и не понятно почему стукнул.
" Сперва мы их учим говорить и ходить, а потом просим молчать и сидеть" успееш хвостиком побегать за Аланкой когда носится начнет самостоятельно барышня.
Ответить
ой, там ниже показала ;) Для тебя :) Но ты не думай, там ничего особенного, не уровень настоящих фигуристок, а так, 2 раза в неделю по полчаса... Так что, понимаешь, как она катается :D
Ответить
шокира твоя, еще зажигать бууууудет, не отловишь :) все нормально будет, не мне тебе говорить, матери 4-х детей, это просто нервное, накопилось, она же стоит, я вроде видела фотки
Ответить
Ну и не переживай особо. У них там своё. У меня Мартин сам тоже обычно не лезет и я своих с мальства учу разбирать другим способом конфликты. Но иногда он чисто незнает как ответить и это типа защитной реакции само вылазиет я так понимаю. Вот тоже был случай на неделе, в раздевалке, после физ.ры. Все присутствующие тоже не заметили почему и сам тот ребёнок которого Мартин ударил не понял за что. Тоже там разбирались сразу на месте, а потом оказалось моему не понравилось что тот мальчик(тоже его друг) ему на голову и чуть не в лицо потную майку кинул.Причём майка была 3 какого то мальчика. И думаю надежда у первого была майкой покидать, побеситься. Мой брезгливый до ужасти и он просто не знал я думаю как по другому отреагировать и ударил, он думаю и побрезговал бы ту майку в руки взять и реакция отсюда. Но учительница там их всех оставила, разобралась сразу. Я бы наверное и неузнала бы, еслиб это не после последнего урока у них было и я его 10 минут дольше в машине прождала.Я со своим тоже поговорила конечно, как в такой ситуации поступить. Но думаю это надо либо сразу делать, либо оставить. Так как через день ребёнок может и не вспомнить что там было и понять всё до конца.
Так что я думаю просто так ничего не бывает, а там у вас неправильно прорабатывет такое учительница.Хотя у нас многие родители вообще на такие вещи не реагируют, говорят "ну это же мальчики, им так беситься интереснее".
Ответить
AD
Горда ) Юрец со своей партнершей на соревнованиях по танцам занял первое место. А там какое-то турагенство рекламировалось и оно финалистам дарило сертификат на поездку в турцию (перелет за наш счет, остальное - за счет турагенства), так теперь сын мне мозг выносит, когда полетим ))
В воскресенье будут очередные соревнования, он там уже будет как профессиоанльный спортсмен выступать, в Е классе ))
Танец тут: http://youtu.be/PkqLQP5NWw0
Ответить
Редактировать не получается. У Юрки номер на спине 254, партнерша в бирюзовом платье.
Ответить
я когда смотрела еще не знала, где Юрка, но эта пара была без сомнения лучшая. Молодцы! Он у тебя ничего не говорит по поводу, что "танцы для девчонок"?
Ответить
ой, спасибо )
По поводу, что для девочек - нет, не говорит. Пару раз было, что ему в классе такое сказали, но у Юрки что с гуся вода, не реагирует. Потом, его боятся дразнить, он еще в прошлом году, на первой неделе занятий, двух второклассников на спину повалил за чего-то там, теперь его опасаются )
Но я думаю, что у мальчика вместе с танцами должны быть какие нибудь боевые искусства. Хотя бы для того,чтобы фигура была не танцорская, а более мужественная.
Ответить
Слушай, надеюсь, что мамы других детей не читают тут ;) но сразу отметила самую суперскую пару, и подумала, это твой Юрец ;) А когда ниже посмотрела, что так и есть, еще больше возгордилась ! Так что, Маш, мы с тобой, гордимся таким мальчишкой! Ну правда, самая органичная, слаженная, и четкая пара! Поздравляю с 1 местом, а уж поездка, аообще классный приз!!!!! Моя Ника глаз не могла оторвать, еще раз ей прокрутила, она вся в мечтах теперь :) :D Лизе очень повезло с партнером!
Ответить
спасибо ) да, они танцуют неплохо. Техника хорошая, а вот в музыку не попадают часто. И Лизе, и Юре медведь наступил на уши))
И для нас каждый турнир - лоторея. Попали в музыку - победили, не попали - не победили ))
Ответить
Супер, Маш! есть чем гордится! Ну и здорово, что уже и материальная отдача пошла:-)
Андрей посмотрел, сказал "Класс!" Спрашиваю, хочешь так же заниматься? ..."Ты что мам! у меня сразу ноги заплетутся!:-)"
Ответить
Поздравляю! Как классно.!!!!:party2:party2:party2 я так хотела чтоб дочка танцевала а она не хочет :( и деревянная, а вот Датка посмотрел и загорелся.
А сыну заслуженно мозг выносит заслужил, скоро и с перелетом выиграет :)
Ответить
да, как-то падает взгляд именно на них, гордиться действительно есть чем, органично у них получается, новых побед твоему сыну, он молодчинка, да, зал знакомый, мой там тоже выступал в том году, правда далеко от бальных, а в этом танцевать отказался, сказал для девчонок это и ушел с головой в конструирование :)
Ответить
круто, Машк!!! Я чесгря на остальных не смотрела - не успеваю по всем парам, за одной следила )))
но крутейше, блин!!! Молодец Юрка!
Ответить
Да вашу пару сразу видно и хорошо танцуют, поздравляю с успехами!
Ответить
Если не оглохну в этой жизни, буду рада :evil Достало меня болеть... Давайте о приятном, а? Что дарим на НГ? Не только детям, а себе? ;)
Ответить
У меня все есть, поэтому самое ценное в новый год - оказаться в теплом месте и ничего никому не готовить :)
Все исполнится.
Ответить
ты как Рома, он тоже говорит, что у него все есть, и хочет поехать отогреться на Гаваи :D
Ответить
у нас хуже..у него все есть и ехать он тоже никуда не хочет, т.к на диване с его электронной книжкой ему лучше всего...
Ответить
а у нас я якорь, преупредила, чтопока Аланка не пойдет нормально , я не поеду... Это ж мне ее на себе таскать! Роме опять на операцию 29 декабря :(
Ответить
Да, это самое лучшее для меня холодной осенью, даже зимой!
И сейчас перед новым годом на недельку поеду с подружками погреться в свой любимый отельчик.
Ответить
Чем лечишься? Глухим в нашей жизни легче:-), у меня Дуся все время "разговаривает", я уже офигеваю от ее постоянных "ыыы, уауые, мамабама и.." реально не затыкаясь:-)
Детям все уже купила на НГ, мужу тоже по мелочи, сама видимо без подарка, т.к достало меня "по Жванецкому" подарки делать - сам купи,заверни, под елку положи и потом обрадуйся. Муж болеет и вообще по-моему не очень "чешется" по этому поводу... Я тут купила кой- какие приятности себе, но подарком это не считаю, слишком долго до НГ:-)
Ответить
начала с гомеопатии, но гайморит так разбушевался, что народные методы помогаю очень ненадолго :( А как ухо болит, так я готова убиться :( Дети такое написали морозу, обрыдаешься :) Я думала, они повзрослели, а у них еще машинки да танки на радиоуправлении, итп
Ответить
Держись! И выздоравливай!
Мой тоже выдает варианты, боюсь предлагать писать, как прочитаю, открою шкаф и покажу, что есть уже такое, чем выдам тайну мороза
Ответить
после того как я беременная болела синуситом...больше никакой гомеопатии и чаев с имбирем...на этой стадии уже антибиотик, чтоб не убиться вперед, пока чаем вылечишься:-( Я потом еще 2 недели с антибиотиком оклематься не могла... Иди к врачу уже...
А подарки...ну ты же знаешь про Полины куклы..и мои теперь:-) Теперь я уже ничему не удивляюсь...Вот акордеону Андрюхиному удивилась...но не стали пока покупать...учителя найти не можем...
Ответить
не я в таких случаях как то гомеопатии не доверяю.тем более когда дети, работа,стресса другого полно.я уже стараюсь чён нибудь засунуть себе такое чтобы опять быстро в бой. Да и вообще я считаю есть такие болезни, при которых гомеопатия бессильна, вот с ушами один из случаев.
Ответить
Я в этом году очень плохой дед мороз. ничего пока не купленно. Датка хочет трассу кольцо hot weel походу хочет давно а, вот что она ему не нужна я в этом уверенна и скорей всего так и будет но сейчас так хочет хочет и уже давно. Хотя я в закрома прикупила лего, его он обожает но вот почемуто в хотелки отложил на ДР. На ДР лего хочу а сейчас трассу петлю. Предется осуществлять уж очень он меня в школе радует.
Анастасия офеилась наверное опять фей. и киндл хочет но киндл на ДР подарим пока все равно мои забрала.
А себе ничего "сама себе купи и радуйся нехочу" я и без НГ себе куплю если что.А муж мой так типа ты купи что хочешь я тебе это считай подарил а у меня так не считается почему то я видимо странная.
Ответить
не покупай ему эту трассу, потому что она нифига не работает, я выкинула не одну, все пыталась найти работающую и надеялась на чудо. Дерьмовые игрушки эти "хот вилс", сами машинки ничего, но все причиндалы из такого дешевого пластика, соединяютя плохо, траектории рассчитаны двоечниками, либо не доезжает машинка, либо вылетает, хоть ты тресни..я и сама пробовала играть, думала как то не так запускает... В общем не трать деньги, лучше лего купи, оно хоть надежно качественное и классное:-)
Ответить
поддержу, тоже избавилась от этого хлама, задолбали везде валяться, соединяется плохо, я мужа просила, он ее и к стене крепил, вообще неудачный опыт, хотя мой пытался с ней играть, но она разламывается, а в рекламе на их сайте так все красиво, а машинки прикольные
Ответить
Свет, я помню, ты когда-то говорила, что Димон хочет такую, я еще тогда писала, что у нас не пошла, такая фигня, мы и на дверь ее и на шкаф, и все эти закруглехи, итп, но хотя дети 2 дня поиграли, и остыли, не оправдала их ожидания! :) Зато теперь, как увидят яркую рекламу, сами мне напоминают про эти игрухи! :D Дошло, что реклама врет часто :D
Ответить
ну мы же любим все испытать на себе, сама понимаешь, он жил на их сайте полгода, ну и получил все что хотел, идея-то прикольная, им бы четкости как в Лего
Ответить
Это да... А ты шпионскую машинку покупала? :)
Ответить
не, я начиталась там и пришла к выводу не заморачиваться, а в этом году муж предлагает на НГ ему просто купить от нас, ну чтобы он сам выбрал на бензине багги
Ответить
Так вот у нас оказывается тут реклама и потому ее сметают, а мой не из-за рекламы хочет. Он просто хочет трассу петлю, строит из остатков разных трасс горки но хочет полный круг
Ответить
:(Ну вот я тоже того же мнения что это выкинутые в мусор деньги. Я видела ее у знакомых когда моему было годика 2 мусор валяется никто не играет качество сомнительное.
Но вот заклинело его и все тут, я на эти деньги приличный лего набор куплю а он из лего так криативит супер, вообще по инструкции не строит а сам от себя такое чудит и так интересно. По инструкции так только в первый день и иногда по настроению.
думала такую купить http://www.amazon.com/Hot-Wheels-Green-Lantern-Track/dp/B004VUKHYE/ref=sr_1_13?ie=UTF8&qid=1354218505&sr=8-13&keywords=hot+wheels+green
он хочет именно петлю все равно какую стоила 18 пока я думала стала 39 :(.
у нас была в городе http://www.amazon.com/Hot-Wheels-KidPicks-Super-Track/dp/B004H9WYLS/ref=sr_1_1?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1354218789&sr=1-1&keywords=hot+wheels+6+in+1 он ее видел, в идеале хочет такую но все ее нету смили под чистую где не искала,(как только я решила купить) а стоила она тут реально дешевле, но не сильно. Хотя мне по идее всегда выгоднее заказать даже с доставкой чем тут купить. Толи я цену тогда не разглядела то ли что, потому что сейчас что части мне что купить что заказать одина цена или даже тут дороже.И петли нет не где :(. ему все равно какая фирма но ничего тут нет такого:( даже аналога китайского чтоб уж избавится, а в довесок набор лего купить приличный. Мне лучше бы лего купить может уломаю а то я бегаю за этой трассой а она у меня уплывает из под носа. может не судьба :think
Ответить
у нас оранжевая петля, которая переходит в длинную трассу... Но мы несколько комплектов тогда купили, папа как пошел в разнос, и все... Ты знаешь, у нас еще что получилось, выкидывать не дает, но и играет редко :(
Ответить
у нас оранжевая была, которую еще можно на стол крепить, т.е. машина берет разгон при заходе в петлю, а еще ее можно было к стене крепить, все бы ничего, только повело сами дуги, они перестали быть ровными
Ответить
Олесь, расскажи, как ты с амазона заказываешь? Ищешь кто в Россию доставляет или через шиппера?
Ответить
Я же не в России. У нас тут две фирмы занимаются пересылкой грузов с Америки.(может и больше я пользуюсь двумя). Тоесть с амазона я указываю их адресс, а потом они посылают уже сюда. Доходит все в течении 2-ух недель если не скорой, скорой так и вообще дней за 5, но тогда доплачивать за пересылку приходится в двойне. А так как я покупаю не слишком большие и тяжелые вещи в основном то даже с доставкой сюда мне дешевле бывает чем тут купить тут.Походу не всегда все есть или привозят с опозданием на год(теже феи schlide что собирает Анастасия). Так что мне часто бывает выгоднее, покупаю в основном игрушки, пару раз обувь и фотоаппарат с объективом, киндл .Друзья многие почти все заказывают, от нижнего белья до техники плазменных теликов.Даже с растоможкой выгодно, а она идет от 180$. Почему тут так не знаю, или что то левое стоит копейки, или что то приличное стоит так что стоит купить аж в другой стране :(. Тот же набор лего который мне с доставкой обойдется примерно 90$(грубо сам набор 60-70) тут стоит примерно 150$ .
Ответить
70
точно, надо искать не в США, а в Москве такую фирму, я чет не сообразила, побоялась, что языка не хватит, отписаться им правильно
я сейчас одежду всей семье в Нексте заказываю, прямо с сайта, везут неделю и время не надо тратит на поход в ТЦ, так хорошо стало, когда они решили в Россию доставлять, цены одинаковые, доставка бесплатная
Ответить
ну, что бы душу успокоить, и ребенка порадовать, я бы маленькое купила ;) Но это такая фигня :( У нас без дела валяется, почти новая, прислать :)?
Ответить
Он не хочет любую часть :( хочет петлю хоть одно. Но будет эта hot wheel или что ему все равно. простые трассы у него есть на 1 день все были сейчас часть поломанна ,часть выкинута. Знаю ему это на 1 раз. прям незнаю. при этом уже решу купить то цены на амазоне растут то тут исчезает, что он хочет вообщем уже дней 10 бегею неизвестно за чем и не уверенна что это вообще надо.
Ответить
Олесь, смирись, мальчики-это не девочки, они свои машины годами не выращивают, как мы кукол :)
У меня огромный встроенный шкаф игрух, 2 ящика только лего, 2 ящика машин маленьких и 2 ящика железных дорог, штук 10 брюдеровских огроманых машин, которые он до сих пор тусует и внимание, хочет на ДР очередную мусоровозку, зачем она ему в 9 лет то будет нужна? А еще у нас стоит 3-х этажная большая парковка, которую ну никак нельзя отдать и он иногда играет, катера, машины на радиоуправлении-вообщем это такое наследство можно было на свадьбу подарить, даже думать не хочу, везет современным детям.
Всеми правдами и неправдами половину уже перевезла племяннику или оттаранила в садик :)
Ответить
Ну у меня не столько :). Я стараюсь покупать игрушки "полезные" и долгосрочные на большой период(если так можно сказать), но и то комната валится от игрух.И туже дорогу железную новую покупаю когда одна ломается (но выбрасывать не дает) из частей что то стороит.Муж вечно ворчит что у него и одной десятой не было,а дети избалованные и все им мало и что это все кашмар и ужас :).Но для меня игрушек много не бывает так что я покупаю часто.
Вот на лего мне не жалко, а на эту дорогу ну прям не знаю жаба душит. Даже на Анастасиеных фей не жалко она их реально любит и собирает (хотя по мне не понятно зачем они ей).Дорога эта будет мешать, муж ворчать, а если она сомнительного качества и толком не работает так еще и нервы портить всем.
Ответить
с подарками такая фигня, не всегда они удачные, мой кстати на НГ хочет пушку хот вилс и маленькие машинки http://www.bumbom.ru/product/mashinka_transformer_hot_vils_balistiks_v_assortimente которые выстреливают из этой пушки http://www.hypermag.ru/catalog/search/?q=%D1%85%D0%BE%D1%82+%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%81, я сейчас узнала, так что продолжаем покупать фигню, Дед Мороз так ему уже дарил дом для зайцев, ну он играл конечно, но не долго, потом хомяка жу-жу с машиной и всякой приблудой, тоже не на долго, теперь этим хомяком удивляем взрослых, а еще был попугай интерактивный, вообщем это пипец, смириться и забыться в детском счастье
Ответить
я поеду к маме, причем муж в очередной раз предложил сам, всем вместе поехать, что еще хотеть, старею видимо

а вот с Димоном пока не знаю, но надеюсь на мужа, он умеет выбирать подарки, а потом вместе играть
Ответить
Везет вам! Хочу к маме на НГ ...
Ответить
Девочки а такое не было у вас?http://www.amazon.com/KNex-50542-DoubleShot-Roller-Coaster/dp/B004S642NI/ref=sr_1_158?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1354220559&sr=1-158&keywords=track+for+cars или http://www.amazon.com/KNex-51047-Cosmic-Twist-Coaster/dp/B004S663I0/ref=pd_sim_t_3 вот думаю может альтернатива и дорога новороченная и кверх тормашками есть и конструктор для креатива?
или эта фирма
Darda http://www.amazon.com/Darda-921-11132-Fireball-Climb/dp/B001O7YMRA/ref=sr_1_13?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1354222140&sr=1-13&keywords=darda
Ответить
Такое не видела ещё у наших, не подскажу.
Мой Мартин как то таким сейчас уже не увлекаеться, но вот племяннику одному хотелось так и они купили ему вот такое:
http://www.amazon.de/Carrera-20062272-GO-Formula-Competition/dp/B0079X3DY6/ref=sr_1_19?s=toys&ie=UTF8&qid=1354295752&sr=1-19
Ещё помню вот такой вид у другого племянника был DARDA Sky Racer. Нам тоже как то в своё время не особо везло с Hot Wheels, но машинки шли на ура. Правда муж у меня что то там переделывал поэтому работало, но у нас Мартин в садиковском возрасте интерессовался ими только.Где то всё добро это в подвале теперь лежит, никак руки у меня не дойдут всё енто богатство повыкидывать.
Я тут недавно выбирая подарки видела книги :http://www.amazon.de/Bayala-Die-T%C3%B6chter-des-Elfenk%C3%B6nigs/dp/B001EGYVR2/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1354296612&sr=8-1
и
http://www.amazon.de/Sajana-Erbe-Elfenk%C3%B6nigs-Gecko-Keck/dp/3981144708/ref=pd_sim_b_3
Сразу Анастасию твою вспомнила. Слушай если у вас там Lego столько стоит, а сколько фигурки Schleich? Чёт я ценами вашими немного удивленна.
Ответить
Вау интересно про что она? я в каталоге фигурок видела книгу, но не понимала к чему она. Это про эти фигурки-героев или как? или это вообще отдельно книга и герои просто по книге делаются? Фигурки феи не намного дороже ну каждая от 3-6$ дороже(но если набирать так целую фигурку можно выиграть при заказе), животные когда как, иногда и тут дешевле на драконов наценка больше. А весят они вообще граммы так что мне с доставкой своя цена почти выходит.+ тут очень позно привозят новую коллекцию а каталоги новые всегде есть. Тоесть как я поняла они старую коллекцию покупают по уценки а продают как новую и привозят сюда с новыми каталогами а моя хочит новое да и в инете уже умеет каталог найти. Вот майских фей тут вообще нет до сих пор, весной только привезут а я даже ДР успела их заказать так как они вышли 5-го мая.Зимнии февральские только сейчас привезли. так что с игрушками мне выгоднее заказывать+ я всегда покупаю на амазоне что со скидкой и с free shipingom до фирмы в америке.

А насчет в саду твой играл так Датка садиковского возраста то по идеи ;) ему только в апреле будет 6-ть.
но его как я поняла не столько заитрересовала сама трасса, как дорого простые у нас есть сколько он любит сам дороги делать, что то мастерит и пускает по ним машинки когда сами едут когда до конца везет рукой. И вот хочет петлю(часто для нее использует от детской игрушки колесо(была собачка ходила по кругу-петле) собачки давно нет круг есть.Вообщем ему нужен матерьял для сборки дорог.
а knex у нас есть вроде такого http://www.amazon.com/KNEX-Silly-Monster-Building-Buddies/dp/B00540UYZ2/ref=pd_bxgy_t_img_y но у меня больше коробка и в ней детали для конструирования.Что только не делает из них, такие смешные выходят. А вот их дорога очень понравилась но возраст +9 смущает хотя лего покупаю любого возроста.И на компе любит всякие дороги и схемы играть(собирешь правильно поезд проедит или схема закроется) идешь дальше. Может стоит прикупить?
Ответить
про книги, так я думаю это они к самим феям. У нас тут вообще смотрю много сейчас сопровождающих фильмов и книг к игрушкам, решили производители совсем уже детям и фантазировать не надо, всё за них сделают- лишь бы купили . А детям так и не надо даже фантазировать. всё готовое уже, мне совсем такое не нравиться.
Эдик помниться сам с мужем мастерили и парковку и всякие дороги и дома какие то, не потому, что не было. А так ребёнку нравилось и фантазия развивалась и руку набивал. С Мартином было в этом плане уже сложнее, у него полно кузенов всяких с покупными уже было и он видел и просил и сам уже не хотел. А по поводу возраста на некоторых "игрушках" у меня такое складываеться иногда впечатление, что только это для определённого круга детей его указывают. Мартин например с удовольствием вот такие вещи сейчас делает:http://www.amazon.de/LEGO-Technic-9398-4X4-Offroader/dp/B006ZS4SXQ/ref=sr_1_6?ie=UTF8&qid=1354645465&sr=8-6
или вот такого типа
http://www.amazon.de/Kosmos-614416-Experimentierkasten-Electronic-3000/dp/B00007B8M7/ref=sr_1_5?s=toys&ie=UTF8&qid=1354645607&sr=1-5
там возраст тоже с 11 или 12 лет стоит например. Надо по ребёнку всё таки смотреть я думаю.
Ответить
я всегда детям покупаю игрушки на старший возраст (вот кулы Поле явно не тот случай:-)) А так даже дусе уже на 2-3 года где написано:-) и лего Андрюхе тоже на 12 лет наборы.
Ответить
Да с детми как то всё уе разрешилось. Сегодня надо календари адвентовские ночью повыставлять. И найти время всё покавать на Николауса и Рождество. С мужем сложнее, он у меня на новый год родился, так что подарки нужны полюбому,вот пока думаю. А себе как всегда. Я пишу какой парфюм мне нужен ему на листочек и ему только время надо найти чтобы купить, ну самое главное от него требуеться- не забыть , что не всегда получаеться. А так он обычно всегда тоже говорит выбери сама, так я вообще себе ничего не покупаю к празднику, а потом по мере надобности. Ну и под ёлкой обычно для меня самые скромные подарки и по колличеству и вообще. Так что чуда не предвидеться.
Ответить
AD
у Димона артрит левого коленного сустава, последствия перенесенной высокой температуры :( вроде все лечится, уже месяц нет спорта, он хромает, куча анализов и скоро врач скажет окончательный вердикт, собственно сейчас анализы подтвердили первоначальный диагноз, так что девочки, я с вами, можно, подепрессирую :(
Ответить
нифигасе! У нас переодическ ноги болят, но врач сказал, что такое возможно в скачек роста...
А чем лечите? Физиотерапия?
Ответить
пока физио и ногу мажем гелем, наверное сейчас хондропротектор выпишут
Ответить
У Датки тоже болят периодически (голень) меня успокаевают скачек роста и не хватка кальция мол, а до врачей не добирус. Как то зауспокоили меня, а может стоит пойти....
Ответить
ну ты себя не накручивай, мой начал хромать
Ответить
ох, ничего себе, артрит! Неужели, высокая температура может такое дать! А я долго не сбиваю :( Что-то задумалась :(
Ответить
90
да, оказывается, да я еще пока расшевелила врача, а то все растяжение, да растяжение, пришлось показывать наглядно, а теперь, он типа сразу это подозревал
Ответить
Свет, главное, что теперь знаете, с чем бороться, и что беречь надо ... Хорошо, что рано поймала !
Ответить
У крестника что то тоже было связано с артритом после вируса, но так потом уже незнаю как чем закончилась когда его мама приехала. Она как то забила на это один курс только прошли. А как обнаружили? что сподвигло проверится?
Ответить
стал хромать
Мышка&мышонок C.S.
30.11 09:32
стал хромать
Ответить
блиииин (((( Светик, выздоравливайте.... У меня у подруги артрит, ваще не прикольная штука.... И чота прогнозы не ахти какие..
А в детском возрасте это как лечить и ваще, какие прогнозы?
Ответить
ну у взрослых это страшно, у меня тетя мучается с 35 уже по лестнице без боли не поднималась :(
а у детей вроде все лечится и восстанавливается, пить хондропротекторы, физио и отказ от спорта на какое-то время, я правда в бассейн все равно вожу, поговорила с ним, чтобы себя берег
Ответить
о, это хорошо! Выздоравливайте скорее!!!
Ответить
ого, ничего так. лечитесь до конца объязательно. У моей одной сестры в детстве в 5 лет какая то такая такая инфекция была и врачи всё потом на рост костей и т.п всё спёхивали(но тогда были 70-е). А у неё в 11 лет как пошли шишки какие то на суставах, но уже не могут сказали тогда ещё совсем вылечить. Ей сейчас немного за 40 с утра встаёт иногда и кружку уже в руку взять не может. А врачи теперь только и говорят что сразу надо было пролечить и предрекают к 50 годам инвалидное кресло ей. А врачи уже ей здесь в Германии сказали, что не у всех такие осложнения бывают, вроде как заболевание заложенно генетически, а это было толчком, Т.е такой толчок может быть и у некоторых только в 35, а у кого то вообще его не было и человек только в старости заболевает. Вот правда или нет это не знаю. Но часто в последнее время именно в этом плане про генетику от знакомых слышу. Совсем недавно коллега про её 5 летнего племянника что то наподобие рассказывала,вроде тоже диагноз поставили в 5 лет-артрит. Но там насколько помню с самого начала должны суставы немного опухать и на рентгене видно.Так что лечитесь и выздоравливайте!
Ответить
если рассуждать со стороны генов, то есть расположенность, я тоже сначала так струхнула, а потом вроде сказали, что не связано, но вообще страшно, дай бог, пронесет
Ответить
ААААА, пока писала сообщение, Аланка отпустила руки и сама 3 шага сделала! Вы не представляете, какая радость! Пенсия прошла 3 шага! :D
Ответить
100
ну поздравляю тебя дорогая, прям в режиме он-лайн узнаем приятные события, пойду спать с приятным ощущением, улыбнуло
Ответить
:) Спасибо! Правда, сколько ее просили подойти , не шла, а тут я пишу, поворачиваю голову, а она ко мне идет :D Приятно и мне от твоих слов ;)
Ответить
у меня Митька в телек так засмотрелся и пошел
Ответить
ну вот! А ты не верила в собственного ребенка, позор тебе!
Ответить
ты знаешь, я им уже не верю, и не доверяю :D Детям моим...
Ответить
в корне не правильная позиция! Детям надо доверять...но проверять. Как говорится, полное доверие с тотальным контролем дают поразительные результаты:-)
Ответить
Где таким умным вещам набираешься :). У меня часто знание теории расходится с практикой на деле. Одно дело знать другое так действовать. Где бы научится?
Ответить
Ну вот поздравляю!!!!!! Подожди еще чуток и скоро не она к тебе шаги будет делать, а ты бегать за ней.
Ответить
поздравляю!!!
Чучундра C.G.
30.11 01:25
поздравляю!!!
Ответить
поздравляем! а так смотри скоро сама с грустью будешь вспоминать время, пока она не ходила. по своим помню как ходить начинали, так шишки были постоянными и чего нибуд разбитое или выкинутое из шкафов и т.п..
Ответить
Вот быстренько покажу ;) http://www.youtube.com/watch?v=A7Z1WeizcRs&feature=plcp
Ответить
ой, какая зая! Я так переживала, аж прослезилась! Умничка Ника, так старалась! Так что вози, маманя, на занятия и не пыхти! Чемпионами не рождаются, их родители делают:-)
Ответить
как интересно, столько элементов выполняет и на льду держится уверенно, надеюсь это только начало, а впереди ждут победы!
блин, а я так и не научилась просто на них катиться, завидую твоей дочке :(
и поддерживаю предыдущего оратора, вози мать, толк есть, результат на лицо, ждем в сборной США и я буду всем хвастаться, что я знаю ее с маленького
Ответить
Какая прелест!!!=D> =D> =D> =D> =D> хорошо что успела посмотреть. молодец она скользит очень хорошо и уверенно!Это одно из лучших качест, а элементы потом нарабатываются. А если еще и удовольствие получает от этого то что может быть лучше. Но вроде очень дорогой вид спорта, а в америке особенно многое на своем финансирование.Так что води пока есть возможность и желание.
Ответить
так мииииило!!! ))
Чучундра C.G.
30.11 01:22
так мииииило!!! ))
Ответить
СПАСИБО девочки! Но как вы открываете? Я не могу эту ссылку сама открыть :D:D:D:D
Ответить
нажимаю и она открывается сразу
Мышка&мышонок C.S.
30.11 09:31
нажимаю и она открывается сразу
Ответить
аналогично)
Чучундра C.G.
30.11 13:23
аналогично)
Ответить
Вау класс,фигуристка молодец и ведь стараеться то как !!! и вообще незря возишь и силы трати, слов нет, как хорошо.
Ответить
Слушай , а раз Алана пошла теперь ты в отпуск?
Ответить
Ой, ну вот никак нет настроения :(
Ответить
AD
вот нарыла магазин, что шлет в Россию тоже. Надеюсь не посчитают рекламой
http://www1.macys.com/shop/kids-clothes/kids-games-toys?id=22911&edge=hybrid&cm_sp=intl_catsplash_kids-_-row6-_-toys&intnl=true#!fn=sortBy%3DORIGINAL%26productsPerPage%3D100&!qvp=iqvp
доставка только дофига...я проверила на одной штуке - 2000 руб, но если много заказать наверно выгоднее... К нам тоже дорого доставка, много чего и у нас можно дешевле найти
Ответить
;) А к вам опять доставка дорогая :(...
Ответить
и еще вот тут с понедельника будет распродажа лего
http://www.zulily.com
Ответить
что то я неочень на этом сайте разобралась. Как то с амазона привычнее.
Ответить
там обычно цены очень низкие по сравнению с амазоном, но начинают распродажу не раньше определенного времени и идет например 2 дня и все...Они вот объявили о лего, но еще не началось, я вот сижу на "низком старте":-)Еще час до начала:-)
Ответить
Ну нашла что-нибудь для подарка? Они долго шлют, и нет бесплатного шипинга :( Но я вот получила Аланкины наряды только вчера, и да, такой цены больше нигде не было.... Правда, у них final sale все.
Ответить
так подарки ему аж до Старого Нового года закуплены, я хотела что-то еще подешевле приобресть:-) Но там фигня всякая и что-то и не особо дешевле...
Это вы американцы бесплатным шиппингом развращены, а мне 10 дол вполне нормально, но у меня еще 10 кастом фи:-( Я пока только...кулы купила, но что-то тихо, видимо да, шлют долго, но к Рождеству обещали, мне одну куклу как раз в подарок надо крестнице...
Ответить
Ага, для меня " тормоз" работает, если за шиппинг надо платить :D:D:D Жмотю :D
Ответить
а в России нет разве филиалов Toys r us?
Я в основном только тогда в магазин сам захожу если мы по близости, а так всё через интернет в mytoys. Но я думаю с распродажами всегда старые коллекции только , а по новее что то я давно не видела. Да и что то я особенно скидок и не вижу в последнее время у нас вообще. А перед праздниками так и подобно.
Ответить
вроде нет. Я покупала со скидками 20% наборы плюс всякие подарки за потраченную сумму в "черную пятницу" американскую, когда народ на шлппинг с ночи прет:-) Я случайно попала в сам лего-магазин, а там такие приятности, лего-фигурки в полцены (пришлось мешок от жадности купить, отличная идея в лутбэг потом).
Ответить
Сейчас я удивленная, что в Германии есть наш магазинчик " Та-Зараза" :D
Ответить
Олесь, у тебя в таких феечек анастасия играет?
http://www.toysrus.ca/product/index.jsp?productId=12833111
Ответить
Нет эти большие может бы одной и играла, но не всем набором.Я тоже на них смотрела думаю может потом Фуану куплю. Я покупала ей последний раз http://www.amazon.com/Exclusive-Fairies-Sparkling-Introduces-Periwinkle/dp/B009O07XVQ/ref=sr_1_46?ie=UTF8&qid=1354512876&sr=8-46&keywords=tinkerbell+toys такие но без зимней фее, а она сейчас хочет зимнюю. Снова же все не покупать хотя у меня феи немного подругому одеты(другой набор) но все равно. Надеюсь обойдусь shleich хотя из новых многое уже купленно.
Ответить
Какое все же с ними у Анастасии постоянство, увлеченность !
Ответить
ну я примерно, потому что эти феечки мимо нас прошли, я помню ты говорила про них, думаю дай уточню:-)
А их одевать раздевать нельзя?
Ответить
ну как нашли куклам коляску?
Ответить
кто ищет - тот найдет!:-) Уже было и сложный путь нашла - знакомая из Москвы едет в отпуск в Германию, там бы мне купила, потом из Москвы с оказией мне преслала (вот аж как!), но передумала и купила здесь, попроще, зато напрягать никого не надо
http://www.sears.ca/product/victorian-style-classic-doll-pram/616-000054056-D88196
Дусе пока выдавать не буду, она и коробке от нее рада:-)
Ответить
:D Я все Дусику потом расскажу ;) Про коробку на НГ.
Ответить
Те что ты дала в сылке те можно одевать раздевать. А что Анастасия собирает те нет больше как фигурки.Не знаю клинит мою на феях и всяком волшебстве.Сейчас ждет когда у нас выйду феи зимнего леса хоть и посмотрели уже хочет в кино. надеюсь на каникулы покажут в кино у нас не всегда все пускают.
Ответить
Я совсем уже " без головы"... Вчера только посмотрела, что 19 последний день в школе! Это ж полторы недели! Я как-то не готова :D Нарядили елку уже на этой неделе, так как все соседи с елками, и дети верещали , что пора, так я ворона, не успела записать Аланку, эти ее манерные WOW, когда она огоньки на елке увидела в первый раз! и ладошкой прикрывает ротик, умора такая... Вот никто не учил, никто у нас не wowкает, а тут смешнючая получилась девочка :) Когда стесняется, так глазки опускает, и ротик прикрывает ладошкой. :)
Даня что-то совсем с уроками меня убивает, ленивец! Может, но не хочет! ладно бы трудно было, так нет, ЛЕНЬ! Уже не выдержала, сказала, что вместо подарков, картошку и угли найдут под елкой, так блин, у ребенка СЛЕЗЫ на глазах, вот стоит, смотрит на меня, а они льются... я себя гадюкой почувствовала такой, не передать словами :(
Ответить
А я жду каникул прямо дни считаю уже с 1 декабря у нас 21-го. Хорошо что 3 недели будут. Датка уже выдохся на последнем издыхании ребенок. Мама садюга. Они уже прошли 3 алфавита читают по грузинский и по английский я во всю его гоняю по русскому хотя не докончили азбуку. Пишут на 3-ех языках и как у него нет путаницы не знаю.Но вижу что периодически его уже клинет я реально его перезагрузила со школой там 6-ти 7-ми летки не справляются. Просто необходимы каникулы ребенку. Я то горжусь им он молодец со всем справляется и несмотря неначто в числе лидеров класса(хотя от него в его возрасте я не ожидала? думала если в серединке будет и то хорошо) но не хочу чтоб мне это потом боком вылезло. В школе он до 3-ех по 5ть уроков потом 2 кружка дома около 4-ех пока поесть уроки и уже спать. Ребенку уже снится когда "играть мама я буду" на игру вообще нет времени, мультики только на выходные успевает посмотреть. Садюгой себя чувствую. Не хочу НГ хочу отдыха.
Сегодня были в гостях у золовки у нее малыш 8 месяцев какие же они сладкие, тискала не на тискалась!Так что завидую тебе с Аланкой.
Я елку только на каникулах поставлю вот совсем не до нее. У Анастасии все на конец года общешкольные тестирование.Я даже еще подарки на Нг не купила :(
Ответить
Датка МОЛОДЕЦ! Надо же, я про 7 леток столько слышу, что им очень тяжело! Гордись, Мать! Аланка сегодня в хорошем настроении, поэтому я сама рада :D На самом деле, мы тут смеялись, что у нас малышка такая в последний раз, в статусе дочки, мол просила беби подольше оставаться, а она послушалась, и не торопится ходить, говорить, итп... У нас до сих пор, самое популярное, это кричать призывая Даню, и WOW :D причем, эти WOW такие частые, и такие от души громкие и удивленные :D Я просто иногда устаю, что нет няни, или кого-то, кто просто на часик бы меня отдыхать отпускал, а у мужа аврал за авралом на работе :(
Ответить
конечно гадюка, Данечку моего любимчика обижаешь! Попугать можно, но чоб под елкой было все классно!
Я купила своему леговский адвентовский календарь и отдала 1 дек со словами, чтоб было веселей ждать Крисмас. Утром 2-го дек он мне и говорит...мама, ну ты садистка просто, совсем не легче ждать, я каждую ночь теперь заснуть не могу, жду, скорее бы открыть...:-) Зато утром подскакивает как ошпаренный с кровати и несется лего открывать-собирать:-)


Мои тоже с елкой канючат, но я не сдаюсь. у нас она стоит до середины января и ТАК надоедает... поэтому не раньше 15 дек поставим. За месяц и то успевает обрыднуть... Ты елку от Аланы как спасаешь?
Ответить
Спасибо, Ольчик! Да вот думаю, как-то ж надо посмотреть, если будет за что, то подарки таки приготовить :D
Оля, у нас новый хит, " покажи балет" :D Как только " даешь команду", она моментально ножку поднимает, причем наза-всторону, а сама довольнаааааяяя :D
На елку повесили ikea safe игрухи, пусть дербанит, но она не снимает их особо, завороженная пока на огоньки смотрит, не знаю, как долго это приличие продлится :)
А сегодня, просто до слез тронула соседка моя! Пока мы весь день в русской школе были, и уставшие вернулись только к 8, она нарядила елочными игрухами дерево наше полусломанное после прошлогоднего шторма, и рододендроны, что по дороге к двери ( или как правильно они пишутся) :D Ну и около двери украсила все новогодней темой! Я в шоке! Прихожу, и офигеваю... Как в детстве, когда не ждешь сюрприза, а тебе все волшебно украсила фея :) ПРи чем я находила это все неожиданно, сначала увидела только около двери, потом взгляд упал на кусты, потом, случайно на дерево... Мы с детьми только и успевали возгласами округу пугать!
Все же чудесный народ, эти американцы, кому за 55-60.... Они какие-то такие .... добрые, искренние, настоящие...
Ответить
фотки балерины - в студию! У нас "плеа-сотэ" вместе с Полиной исполняет:-) , приседает на счет, умора! Или полина ей считает..иии раз! ииии 2!, а та и рада приседать:-)

У нас шары на елку пластиковые, они и грохнкться не разобьются, вот как бы она саму елку не потянула... Думаю к батарее привязать:-)

Соседка молодец! Понимает, что тебе некогда:-), а ей в радость.
Ответить
суперская у тебя соседка, молодчинка :)))))
Ответить
ой, понимаю тебя! Я сама в этом году чуть такое не выдала Мартину, как то устал мой третьеклассник наверное. либо программа серьёзнее, чем у старших, то ли слабее он. но я с ним устала, нет у него вообще каких то успехов последнее время. Сочинения вроде на 4 страницы пишет и тройки домой за них тащит, учит пару дней вижу прям зубрит,а на тестах клинит наверное. То ли переучился, то ли он стрессует во время тестов. Вот каникулы начались, будем разбирать что с ним.
А подарки детям важнее, чем оценки в этом возрасте!!! С каникулами вас тоже!!!
Ответить
У нас какая-то полоса, не хорошая совсем, у Димона упало резко зрение до -1,5, астигматизм, пол года на коррекцию, возможно будут очки, без телека, компа и т.п., я теперь читаю книжки, а папа водит на горку каждый день :( Хоть хромать почти перестал :)
Ответить
выздоравливайте, Светик!
Дай Бог чтоб выправилось зрение!
У Сашки вот уже 2.5.... (((
Ответить
ой, Оль, как много
Мышка&мышонок C.S.
12.12 21:10
150
ой, Оль, как много
Ответить
угу, но у нас есть в кого, и ее папа, и мой (дед ее соответстно)....
Ответить
Да уж:-( Врачи что говорят? Почему упало? перегрузки? У вас с мужем как со зрением?
Попробуй гимнастику для глаз, я Оле-Чучундре в прошлом топе давала ссылку на ютюбе. Моя мама за 2 мес с +3 восстановила до нормального почти, на свету без очков читала. Но она упорная, каждый день по нескольку раз делала. Я попообовала и забываю:-( Очки то нацепил и порядок. А знакомый с -6 улучшил до -3, но тоже занимался КАЖДЫЙ день.
Ответить
Спасибо, Оль, я посмотрю обязательно.
Врачи говорят резко, возможно увеличение нагрузки от школы, ну игры, хотя мой так мало играет, сейчас и не вспоминает, когда совсем запретили.
Вот у нас со зрением ок, а наши сестры-братья очкарики, так что с генетикой не совсем ок.
Ответить
Свет, ну что ж такое... Я бы гимнастику попробовала, слышала хорошие отзывы, что помогает. Давайте все болезни оставляйте в этом году!
Ответить
у меня тоже астигматизм (слабенький)... а что, комп нельзя??? :-o
Ответить
и это ещё, ну вы там лечитесь объязательно и чтобы поскорее НГ и в нём уже будет всё проще!!!И тебе сил!!!
У сестры моей той, что с артритом и астигматизм тоже с детства, - точно знаю -6 на одном глазу сейчас, а плюс не помню. Она постоянно очки в детстве прятала, чтобы не носить и её не обзывали, да и с лечением ей не повезло. Но вот читала и читает она много- она сама врач кстати. А вот дв. сестре когда диагноз поставили она какую то диету ещё помниться держала и гимнастику глаз, помогло. лечитесь и выздоровления вам!!!
Ответить
а да, я ещё хотела сказать. Иногда врачи просто преувеличивают с диагнозом. У сестры моей астигматизм поставили где то примерно тогда же когда там с суставами у неё проблеммы начались и везде её обследовать начали досканально. врачи постоянно говорили не лечить- разовьётся касоглазие сильное и потом операция нужна будет и т.п..но ничего, хоть она через раз те очки одевала и толком не лечилась. Единственное если у неё 2-3 дня дежурств круглосутоных и она сильно устаёт, то глаза(если присмотреться сильно) совсем немного косят, но присмотрется надо очень сильно, чтобы это заметить. Вот зрение -это другое. У неё после каждого наркоза, родов , сильных стрессов и т.п оно постоянно падает и ей надо очки перезаказывать. Так что еслибы поставили одному из моих детей диагноз такой, я бы попробовала ещё к одному специалисту сходить и посоветоваться, может там и нет ничего.
Ответить
AD
Хочется новогоднего настроения :)
Мышка&мышонок C.S.
18.12 20:33
Хочется новогоднего настроения :)
Ответить
Супер! Мои в этом году не писали уже:-( и еще:-)
Ответить
160
а мой верит пока, это так интересно, да что там говорить, мой засыпает под колыбельную, которую я ему пою все жизнь, уже пыталась отмазаться, но было сказано, что пока еще надо:)
Ответить
мой вроде бы тоже не отрицает, но письмо не писал официально, типа Санта и так догадается, на то он и волшебник:-)
Старшая-то официально заявила, что мама, надо лучше оберточную бумагу прятать и скотч от пижамных штанов отрывать:-) Вобщем "спалилась" я в прошлом году:-)
Ответить
старшая и действительно повзрослела, раз стала все это замечать
Ответить
Спасибо ;) Подняла :) Димасик написал ?
Ответить
аж 2 раза :), я его уболтала поменят...
Мышка&мышонок C.S.
19.12 20:58
аж 2 раза :), я его уболтала поменять подарок :) грю Мороз поймет
Ответить
:)
Astra C.G.
19.12 21:26
:)
Ответить
класс!
Малинка3 **
20.12 01:10
класс!
Ответить
Последние недели перед НГ!!!! Все подарки приготовили? Может, мне еще чего надо, а я забыла :D:D:D
Ответить
у нас просто в этом году, монополия с банковскими картами и маленький четырехлет для квартиры
Ответить
что есть такое четырехлет?
Ответить
170
ну я не знаю как его назвать :) вертолет в форме квадрата с четырьмя винтами с ладонь размером, достаточно статичный, чтобы можно было в квартире летать
Ответить
конечно надо-отдохнуть перед праздниками!
Ответить
помогите там, а то у меня дифирамбов не хватает :) http://eva.ru/topic/56/3055873.htm
Ответить
надеюсь ничего, что я "за" всех, надеюсь всем по медали дадут!!!
Ответить
Анечка, спасибо за доверие, я поздно пришла, но мне, как и Ольчик сказала, если только ....того.... после жизни медаль, и то, не за что :D А вот девочки у нас молодцы...На самом деле, медали, это одно, но то, что мы общаемся уже 10 лет будет в наступающем году, это здорово! Хотя, нас все меньше и меньше, но рада что вы есть!
Ответить
ну я как всегда опоздала туда сходить:-( Отвлеклась от форума на недельку (свекровь тут у меня случилась) и закрыли топик! Но я вам так скажу, что я всех очень люблю! Здорово, что мы уже так долго общаемся, все уже такие родные стали! Давайте и дальше не теряться!
Ответить
:-* :love1
Dаniella C.S.
30.12 11:54
:-* :love1
Ответить
Девочки, всем болшой привет. Не писала и не пойавлйалась долго, было много разныч приключений.
Прйанички делали и в етом году, но не сфоткалис:-(
В понеделник рождество. С подарками заморока, в этом году совсем не знала, что покупать. Филйа чотел всё, Габи очен выборочно.
Не знаю как где, у нас тут уже второй год хит - монстрики. Типа барби, но вампирша, кошка, утопленница.
Скорее всего поеду на православное рождество во Львов.
Из того, что перечитала, Аланочку поздравлйаю с первыми шажочками, Никушино выступление видела - класс!
Хотелось бы увидеть Астру с короткоиь стрижкоиь:-)
Димону в Новом году главное здоровье!!!!!
Сашуле поосторожнее с зубиками. Кстати, у Габи её раскосые зайачьи зубки теперь ровненькие ровненькие, даже не веритсйа, что пластинка сделала за пару месйацев.
Девочки, с наступаюххими праздниками
Ответить
uzhasnyj translit:-(
pat V.I.P.
21.12 18:00
uzhasnyj translit:-(
Ответить
Вас тоже с праздниками!!! Удачи, здоровья и счастья вам побольше!!!
Ответить
Юлечка, твои прянички я каждый год вспоминаю на Рождество! Ты не пропадай, отличного тебе настроения , покажи нам деток ;)
Ответить
Поздравляю всех, кто сегодня Рождество празднует!С праздником!!!
Вся семья сегодня в сборе,
Елка звездами горит!
Гусь в рождественском уборе
На столе давно стоит.
Рождество сегодня встретим –
Светлый праздник всех времен!
Вместе взрослые и дети!
Каждый – счастьем наделен!


Ответить
С Рождеством всех католиков! Здоровья и счастья!
Ответить
Спасибо! Мы правда не католики.
Ответить
Лучше поздно, да? С прошедшим вас!
Ответить
Да, с Рождеством празднующих!!!!
Счастья!!
Ответить
С Рождеством! Пусть горят радостью глаза детей, а в семьье царит мир и уют.Отличного праздника и настроения.
Ответить
Пусть сбудется заветное желание! С Рождеством!
Ответить
я девочки, разбавлю позитив рождественной недели, :( у Митьки миниск и нас ждет операция 18 января, общий наркоз и 2 месяца реабилитации, вчера еще забрали его очки, как не странно, но он очень им рад :)
Ответить
А это ещё с какого? В шоке прям! Я думала такое только у людей с весом большим бывает или у пенсионеров. Сразу прям операция? Без неё никак?
А Дима твой прав, солиднее выглядеть будет. Да и раз рад, значит видит в них лучше, чем без. Здоровья ему побольше и удачи!!!
Ответить
190
Видимо спортивная травма, он на рукопашку ходит, вернее ходил. Я надеюсь, что все будет хорошо, настроение правда не праздничное.
Ответить
ого, Свет! Так получается ему не правльный диагноз с атритом ставили? или это все из одной сказки? У меня были в юности проблемы с коленями, но из за больших спортивных нагрузок и большого количества прыжков, у подруги была даже операция, у нее жидкость накапливалась в колееном суставе. Жить прекрасно может теперь, спортом только низззя.
РОбщий наркоз фигово конечно, главное, что и психологически для его возраста страшно, готовь его больше психологически, у нас в госпиталях прям программа существует по психологической подготовке детей к операции.
Сил вам с Димоном и здоровья! Главное, чтобы все это лечилось и без последствий!
Ответить
Получается не правильно :( Ну, что сказать, вроде не вина врачей, не видно было, а может, не хватало квалификации, не хочу искать виноватых. Надеюсь все будет хорошо. Операция делается проколами, надрезов вроде не будет, наркоз общий, как раз для того, чтобы ничего не видел и не слышал, и не пугался
Ответить
Свет, Мыша дорогая моя, держись! Ну что за */*/*/ Димасика целуем и крепко обнимаем!
Ответить
Пусть все болячки останутся в старом году ,а в новом году вы их преодолеете и больше вспоминать не будете.
Ответить
Света, от всей души желаю Диме и тебе наиболее незаметно перенести операцию. Здоровья сыночку и ещё раз здоровья!
Ответить
Свет, держитесь! Димону - легко перенести операцию и быстро восстановиться, тебе - поменьше нервных клеток потерять. Ни пуха ни пера!
Ответить
Cвет, вы как, готовы к 18? @@@@
Ответить
И наши вам к 18 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Малинка3 **
17.01 02:43
И наши вам к 18 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Свет? ловите на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть все хорошо пройдет!
Ответить
AD
Мы как таковое католическое Рождество не отмечаем, но подарки кладем под елку в ночь на 25, вот так у нас повелось, так как дети уже терпеть не могут, и во-вторых у них каникула и лишать их игрушек еще на неделю как то негуманно:-)
В общем мы вчера одарили их первой частью, радости было море, как же это дорого стоит - когда глаза детей так светятся! Сегодня почти не спускаются в гостинную, играют целый день- Андрей уже вчера собрал свой лего-набор и сегодня им играет до одури, так его ждал!:-) На НГ будет еще один набор-сюрприз, его он не заказывал, посему не ждет и не знает, что ему перепадет:-)
Ответить
Надо ведь так, наш Мартин был наверное переодарен, за 3 дня такое колличество подарков, что он даже не все посмотрел. А уж собрать и играть с ними я думаю ему хватит не только до НГ, но и на все каникулы. У нас Рождество 3 дня отмечаеться и подарки с 24 декабря с утра, т.е в сочельник.Вчера были на 2 Рождественский день последние, он их в угол пока смотрю положил, даже ещё не распоковал.Это мы ведь не только нашей семьёй празднуем, но есть бабушки, дедушки и родные и двоюродные, тёти, дяди и прочие родственники и друзья, кроме общих больших праздненствований ещё всех не присутствовавших навестить, нас навещают. Плюс не все живут поблизости -посылки...
От нас он только 24 и 25(делим на 2 части) подарки, все остальные от родственников, но смотрю уже и денег он наполучал в этот раз не плохо, наверное потихоньку все на деньги начнут переходить. У нас не много не так, как вы там празднуете.У нас семейная традиция, с нашего детства ещё и думаю родители сами тоже наши это не придумывали а переняли от своих. Наш Weihnachtsmann им приносит вечером 24, после церкви и в конце застолья. Когда мы маленькие были нам родители переодевшийся(кто либо) как Pelzmärtel и в правду уголь давали плохим деткам и меньше сладостей.А Pelzmärtel-это потому, что предки мои из пограничного региона Франции и Германии, там где городки в течение месяца могли то католикам, то протестантам переходить по нескольку раз и то французам, то немцам принадлежали эти территории. Поэтому и Дед Мороз у нас на французский лад. 25 уже здесь пришла традиция, дети сами ввели, как все во круг делем тоже.
А на НГ у нас мелоч обычно в подарках, типа сувенирчиков на счастье в НГ.
Поехали вот мужчины наши сегодня феерверки и бомбочки выбирать,сразу после завтрака, до обеда ждать их не надо. Это у них самые любимые закупки в году. Вот это самый подарок, который Мартин ждёт весь год.
Ответить
я очень вам завидую с таким количеством родственников! У нас в канаде нет никого, только соседка-бабушка еще детям кроме нас подарки дарит. Бабушка приехала из Москвы, но сразу подарки им выдала. Так что под елкой только от родителей подарки. Из России нам подарки не шлют, очень это дорого и бессмысленно.
Т.е получается вы с детсва отмечали католическое (протестанское) рождество? Мы то принадлежим к православной церкви и церковь и еще подарки будут 7 января. Но так как живем в католической (пока:-)) стране, то пропитываемся духом празднества с 24 дек.
Ответить
как интересно, столько обычаев :), родственников, как приятно жить в большой семье :)у нас в семье все обыденно
Ответить
Как же меня бесит то состояние, в котором мы застряли! Я морально не готова праздновать Рождество католическое, у нас еще и годовщина свадьбы 23 декабря, где были мои мозги, выбирая дату? Ну таки и Рождество ЕЩЕ не готова...
Радует, что это время каникул, и правда, никто не делится с моими, по поводу подарков новогодних...
А что еще печальнее, то к НГ, у меня УЖЕ нет запала... так как все вокруг, кроме русских, уже и не празднуют так глобально НГ... Компания у нас вся разъехалась, и вот она.... старость :(
Детям подарили подарки, но думаю, не те, ох не те :(..... Надо теперь в правильное русло направить ...
Ответить
вот точно про запал, у нас у сваекрови 25 дек ДР, так мы уже наелись вкуснятины (и то все относительно, уж и не знаем, чем свой живот порадовать:-(), а сейчас к НГ уже ничего не охота. Я правда затырила несколько видов сыра, вот жду НГ, чтобы с вином ими полакомиться:-). Ну и детям еще одну порцию подарков подарить, они так искренне радуются, а сейчас и подарки будут сюрпризом, т.к они уже не ждут:-)

Я б на твоем месте отмечала годовщину свадьбы, а про католическое Рождество и не вспоминала:-), мы его тоже не отмечаем, просто подарки открываем и все:-), вот 7 янв в церковь пойдем
Ответить
А вот у меня все еще по старой памяти НГ считается праздником :D:D:D но не получается его весело отметить в последнее время! Сегодня мужу прооперировали, уже дома, говорит, что в этот раз легче отходить было... посмотрим, что к НГ получится...А то, не до праздников может случится :( Виталя уже второй год с друзьями будет отмечать, своя программа, а мы с детсадом дома :)
Меня Никуська сегодня пытала, это мы купили подарок, или Санта... и так хотро в глаза смотрит, улыбается :D Такое чувство, что знает, что это мы, но сама хочет верить в Санту :D У нас, говорит, и бумага такая есть оберточная! ) тут я тебя вспомнила) Я ей втирала про сантозавод, откель у многих такая бумага, они ж для подарков выпускаютЬ...Ой, вроде согласилась... Сники Сэнта, говорит :D:D:D:D
Ответить
Ко всему привыкают и вы когда нибудь привыкните. Нужен просто правильный настрой!Меня он в этом году толко и спасает, т.к депрессия наверное с погодой такой, у нас +15 уже наверное дней десять и дожди сутками и солнца вообще не видно...
Мы с мужем толком вместе(семейно) просто НГ не отмечали, так как у него ДР и у нас всегда куча народа и нет того простого семейного праздника, как когда то у меня в детстве был. Он сам вообще просто НГ ни разу не отмечал в жизни и подарков к НГ ему отдельно не дарили. Я стараюсь, но он думает что это только к ДР. А у моего кума 23 декабря ДР , а официально записали ему родители 1 января,но ко всему веселью ещё у него у сына 27 декабря и подруги моей(его жены) 29- представляешь всю кучу праздников ещё с двумя этими датами и Рождеством с 24 по 26 декабря. Ну ничего так, они стойко всю неделю празднуют и плавненько НГ заканчивают у нас, где мы совместно 2 ДР (мужа моего и кума) справляем.
А подарки они частенько и не те и не сейчас, на то и подарки.
Ответить
Во! Настроя нет :) А у вас столько праздников в декабре!
Ответить
Други, уезжаю в Ставрополь на Новый Год! до встреч, обнимаю всех, будьте здоровы и счастливы!!! Поздравляю с наступающим!!!! ура!
Ответить
Ну, Ольчик, ты молодец! Лягушка-путешественница!:-) А почему такой выбор - Ставраполь?
Ответить
Ну, мой текущий МЧ оттуда родом, к его друзьям и родственникам ездили в гости.
Ответить
C наступающим тебя и Сашу! Отлично отдохнуть, и встретить НГ!
Ответить
Спасибо! встретили хорошо ))
Ответить
С Наступающим вас с Сашей! Здоровья вам побольше и счастья!
Ответить
Спасибо большое!
Чучундра C.G.
7.01 20:41
Спасибо большое!
Ответить
С Наступающим!Отлично провести праздники!
Ответить
Спасибо! Все удалось, как планировали)
Ответить
ААААА, не верится, что уже 31ое !!! Вот и еще один год пролетел! Пусть все болезни, неудачи, все то, что мешало, что раздражало и не давало насладиться полной грудью этой замечательной жизнью, все останется в этом году, а здоровье, радость, счастье, и мудрость , кхе...змеиная :D сопутствуют в новом! Берегите себя и своих близких, как говорит одЫн муЩЩинка с экрана, но ведь не важно кто, а как...упс, а ЧТО! А слова эти хорошие, их и себя надо беречь! ;) Хотелось бы что бы наши майские мамы не пропадали надолго, пишите, делитесь своими радостями и горестями, мы всегда порадуемся с вами, и поддержим ... Любим, обнимаем, целуем, мы...
Ответить
Даже нечего добавить, ППКС! С Новым Годом!
Ответить
Присоединяюсь, поздравляю всех. к таким хорошим поздравлениям и добавить мало что можно!!!


Ответить
Присоединяюсь!С Наступающим Новым Годом!
Ответить
С__Н-О-В-Ы-М___Г-О-Д-О-М!!!!
АннА-В V.I.P.
4.01 17:07
С__Н-О-В-Ы-М___Г-О-Д-О-М!!!!
Ответить
Всех с наступившим Новым годом! Крепкого здоровья счастья исполнения желаний и хорошего настроения!
Ответить
Как проводите каникулы и новогоднии праздники?
Мои вот отличились и решили мне устроить 2-го лазарет. Даткин лежал с ТТ 40 которая поднималась 2-го и еще 3-го. вчера уже бросила парацетамол и ибупрофен давать дала анальгин сбила сразу.Но теперь вирус полез кашлем и из носа и к нему присоединилась Анастасия с тт под 39. Так что все наши походы и гости накрылись. сидим и лечимся. хорошо еще что не 1-го. Так что новый год встретили все довольные и счастливые. детки получили что хотели и еще больше. Даткин отговорился от трассы и сам переключился на лего. а потом я нашла аналог трассы хот виил дешево купила и подарила от нас от родителей на НГ. был счастлив. там как раз было то что ему больше всего нравилось 2 петли и запускается рукой без механизма а ширина трассы такая что машинки хот виловские тоже по ней спускаются. вообще дом засыпан слоем лего и фей.
Ответить
Привет! Не болейте! Здоровья всей вашей семье и успехов во всём! Ой, у нас тоже всё засыпано лего... потому что в декабре у Семёна был день рождения и ему подарили 4 наборов лего, на новый год еще три ему и Алисе парочку. И обидно, что нам уезжать, а половина не собрана
Ответить
Спасибо!Надеюсь хоть часть каникул проведем вне дома. а пока что дома играют лего и феями.
Ответить
Олесь, выздоравливайте! Мы уже больше м есяца все болеем по очереди, но так, сопли-кашель, но сначала тоже было с темп-рой, такой говорят вирус, возвращается много раз:-(
Ответить
Мои давно не болели, а тут с тт 40. Не люблю я такую температуру нервничать начинаю когда не падает и держится. У Даткина вчера 3 раза поднималась 40, а сегодня у Анастасии . Вот недавно сбила и спят оба.Опять ночь куковать и мерить ТТ каждый час обоим.Надеюсь скоро поправятся и хоть часть каникул успеем провести в не дома.
Ответить
" слоем лего и фей" , как это понятно :D Поскорее поправляйтесь! :) Здорово, что Датке угодила с подарком ;)
Ответить
Сама рада как слон. так удачно этот аналог подвернулся. Сегодня с моей мамой развлекали Датку, запускали по трассе машины и выбирали чемпионов.Сами увлеклись и ударились в детство.
Ответить
Ну как вы там, выздоровели уже? Мы всё, с сегодняшнего дня уже учимся. Я в принципе и сама рада, поспокойнее дома будет, да и напраздновались мы как всегда. Теперь надо на диеты садиться. Хотя пока легко кушать особо и не хочеться, мы как хомяки наверное в этот раз про запас, я как на кухню захожу, сразу меня от всего воротит.
А про игрушки....В этом году мне не такой большой слой игрушек пришлось по коробкам порассовывать, растут детки и игрух всё меньше и меньше, наконец то!!! Даже Лиза со своими мягкими игрушками успокоилась. Она большой мешок насобирала перед праздниками и отнесла в Красный Крест. Вот осталось только слой лего пережить.
Ответить
AD
Всем привет! Всех наших дорогих мамочек и деточек поздравляем с новым годом! Здоровья и счастья!
Я давно не появлялась здесь, потому что была кое-какая неопределенность в жизни, 2012-й год был сложным для нас... Но похоже, что всё налаживается.
В общем, теперь мы живем во Франции. Дети с сентября здесь учатся, в би-лингвальной международной школе, т.е. в двуязычной. 50 на 50 английский и французский язык. Дополнительно занимаются и русским языком.
Сейчас мы в Москве, приезжали к бабушкам на новый год, но завтра улетаем обратно, т.к. детям 7-го января снова в школу.
Алиса и Семён уже свободно говорят на французском языке, потому что перед прошлым новым годом мы уехали из России, и в первом полугодии прошлого года мы жили во французской части Швейцарии и дети учились там.
Алисочка, вообще, умница, довольно легко адаптировалась ко всему. У Семёна всё было чуть сложнее, психологически...
Я тоже теперь говорю по-французски и чувствую себя вполне неплохо там... Конечно, всё не так уж просто, но всё реально при желании и по-возможности.
В общем, слава Богу, всё у нас нормально
Ответить
Ой, Ань, рада вас видеть! Часто думала, как вы там, но понимала, что адаптация вещь не простая и тебе не до форума:-) Здорово, что все у вас хорошо сложилось!
Не пропадай! Фотки хоть покажи чуток...
Ответить
С новым годом, Анечка! Как хорошо, что все хорошо и наладилось! Присоединяюсь к Оле, 1000 лет вас не видели, порадуй фотами ;)
Ответить
Привет!Рада что все налаживается, и такой непростой шаг как переезд уже позади и теперь уже все должно быть как вы задумали.
Ответить
Поздравляем и вас! Успехов вам и удач на новом месте! У меня друзья во Франции живут, которые из России уже лет так 11 назад уехали,они вот только только привыкли. А вот их родственники там уже 22 года, тем проще. У них там своя община , общение тесное, насколько я знаю.
И с вами cоседи теперь значит, а международная школа у вас какая ,в смысле частная или от посольства какого то?
Ответить
Ухты ничего себе!! Ну здорово, что все налаживается!
Пусть все будет только лучше!
Ответить
Аня, поздравляю с переменами, и покажи фотки деток :). В альбом заглянула, там с 2011 года ничего нового :).
Ответить
Ольчик, Дорогая! С 1ым годиком твою младшую доченьку! Пусть растет Дуся такая же красавица, умница, всем на радость! Оль, ГОД УЖЕ! Я спичлесс, ты понимаешь, да...
Ответить
Вау какаи события!( а я и забыла :oops ) Присоединяюсь!
Ответить
Спасибо, девочки! да, самой не верится, но уже и малышке год, сейчас время понесется с бешенной скоростью, так жаль, что скоро исчезнут эти пухлые щеки и пятки...ну ничего стройные ноги тоже будут хороши:-)В каждом их возрасте своя прелесть:-)
Ответить
Ты не забыла про фото? ;) Оль, я все никак не могу привыкнуть, что у меня есть годоваська... Такое чувство, что не со мной все это... Беременность пролетела в мгновение, и не сказать, что радужное, хотя, моя мудрая врач заставляла успокоиться, и насладиться состоянием. А потом и этот первый год, как-то незаметно пролетел, ну когда успел? Вчера ребенок ходил не переставая, и я уже не волнуюсь, как до этого дня, а то ведь я уже диагнозов ей наставила, ну не ходит так долго, а ведь как оно могло бы быть :-o!
Столько радости от нее, столько новых эмоций, и волнений, конечно тоже :D без этого никуда... У моей никогда не было пухлых щек, все больше недобор веса, мне б так есть, и не добирать :D Я только сейчас привыкаю, что в каждом возрасте свои прелести ;)
Ответить
Надо же пропустила. Хоть и поздно, но поздравляю вашу младшенькую с 1 годиком!!! http://www.youtube.com/watch?v=-hyJsoPosCE


Ответить
Пока мы тут болеем отпишусь об окончании 2012 года. Как не странно я очень устала со школой дети тоже но я больше. Даткин молодец как он выдержал нагрузки я не знаю никто ему не давал 5-ти лет так как все тесты он сдал наравне и даже в числе лидеров. Текст на скорость читал за второе полугодие и по скорости чтения 2-ой. Пол класса читало текст за 1-ое полугодие они не все буквы прошли. Осилил грузинский и писать и читать и английский.(3-и алфавита за 3 месяца) Вообщем я им горжусь я думала где то будет в конце телепаться, а нет в числе лидеров которые на год полтора старше него. Я совсем не жалею что отдала его в школу сейчас именно к той учительницы потому что это ее заслуга что он так тянется к знаниям. И вообще у него такой непоседа характер что у другой учительницы он бы был в числе хулиганов а тут направили его в нужное русло и он в числе лидеров. "Какой пастух такое и стадо" Даткин класс такой дружный и вообще как бывший Анастасиин когда она была в другой школе у этой учительницы.Анастасия уже давно лучшая ученица и не только в нашем классе, но и в параллельном тоже они писали какой то тест общий лучше всех написала моя и единственная кто написала все общешкольные на 10-ки из 3-ти классников. Получили первое место за конкурс игрушка для елки потом выложу какая. Сама не ожидала что такая идея родится еще такую же потом сделали бабушкам на НГ. вообщем 2012 год завершили удачно. Надеюсь что этот будет не хуже.
Ответить
VМолодцы вы все - если мама такая креативная и энергичная, то и детям деваться некуда, тоже будут умничками! Даткину особый респект, главное его не перегрузи!
Ответить
Дааа, молодцы и детки и мама!!! Успехов вам дальнейших!!!
Ответить
Олесь, привет! Глянула ваши последние фотки, Датка такой красавец-первоклашка! Берегитесь, девки. И берегись, мать, у тебя их двое :), Анастасия, чувствуется, тоже даст жару :).
Ну и поздравляю с успехами в школе, ты молодец, что разобралась, как правильно поступить.
Ответить
Девочки привееет!
Как же приятно после 8 лет отсутствия на еве, увидеть знакомые имена:- Астра, Дымка, Чучундра! Ура!
Помните как мы в беременюшках общались??
Девчонки я рада Вас здесь найти!
Ответить
Фотки http://eva.ru/RbrXa качество так себе, но что наскребла...
пароль 0104
Ответить
Прекрасное женское трио на фотографиях:) Прекрасная мама двух очаровательных девочек красавец. Одна уже такая барышня (такой взрослой уже кажется, наши скоро тоже такими будут?)и маленькая, такая сладкая куколка, новогоднее чудо.Именинница. А где наш майченок? в лего замаскировался :) или в книгах? Прекрасные у тебя детки и замечательная семья. Елка тоже красивая какая.
Ответить
спасибо! Полина да, совсем взрослая. и по росту - 164, да и по мозгам уже не ребенок:-) Андрюха есть только на семейной фотке, муж воспротивился, чтобы я выставляла, ну его право... Лего уже собрано все, за 1 день....очень дорогой бебиситтер выходит:-)
Книги на каникулах мало читал, перед сном 20-30 мин и утром (просыпается рано, чтобы никого не будить, лежит и читает). Днем в основном в WII играли, но спортивные игры - теннис, бег и пр, хоть чуток дрыгались, а то на улице у нас такая слякоть, что и не погуляешь....
Ответить
Класс фотки!!! Как всегда все красивые и счастливые.
Ребёнок ваш я смотрю тортики не любит или о жизни прожитой задумалась. Они у вас все такие похожие, вы с мужем наверное тоже внешне похожи? А Полина у вас взрослая уже переходный возраст вовсю? Кстати ,а где Андрейка ваш?
Ответить
ребенок наш философ, удивилась очень, почему такой ажиотаж вокруг ее скромной персоны:-), тортики ей пока не обламываются, есть еще любители:-) А тортик в этот раз был маленький (я спецом не стала заказывать т.к они ВСЕГДА были в продаже свежайшие и красивейшие, а тут после Нового года что ли, то ли я давно не покупала (худею же), ну вобщем были большие ну такие страшненькие и заветренные, как буто 100 лет назад их испекли:-( А времени уже не было мотаться по городу, купили поменьше, но более менее прилично выглядящий и чтобы еще вкусный был (был!).
Полина дылда вымахала, но так дите дитем еще (ну и хорошо!), кукол вот выпросила в подарок. Сейчас играет самозабвенно в них:-)
Ну а Андрюха на лего свихнулся, собирает большой набор за 2 часа, поменьше за час. Вот сегодня подарила ему третий набор http://search2.lego.com/?q=sea%20house&lang=2057&cc=US
собрал минут за 40, я только картошку успела сварить и потолочь:-) Невыгодная игрушка:-)
На католический Крисмас вот такое получил, так тоже за 2 часа собрал, как я его не уговаривала не торопиться, а растянуть удовольствие
http://shop.lego.com/en-US/Winter-Village-Cottage-10229
Ответить
А твой не мешает наборы? Даткин часто мешает, по инструкции делает 1 раз а потом сам фантазирует. А когда приспичит по инструкции то я как золушка сижу разбираю. Ну я так совсем в одну кучу ссыпать не даю но мешанину устраивает что то от одного возмет что-то от другого. И из всего роботов строит, разных но я и такие и покупаю ему creator в основном. А вот дом 1 на 2-их подарили так Анастасия не дает рушить, а у Датки так и горят глаза что бы из него собрать еще.
Ответить
ну у него есть просто "куча" кирпичиков - 2 большие коробки, часть нам отдали, часть я купила "сэконд хенд", а наборы, если соберет, то разобрать не могу заставить, максимум из креэйтора другую фигуру собрать..так и стоят на полке, все комната завалена. Коробки и инструкции от наборов я храню, надеюсь их все же однажды разобрать:-)
Ответить
просто кирпичики моего не очень вдохновляют на творчество, а вот смешать наборы это да. А я потом как золушка сижу разбираю когда приспичит собирать по инструкции, а все намешанно. Коробки и инструкции тоже храню по инструкциям потом и разбираю засыпаю по своеим коробкам а потом они снова путаются и все по 100 кругу. Из-за этого не люблю это лего. Дорогущее выбрасить жалко типа смешал набор(новый куплю не беда) и мучаюсь.
Ответить
я такую книгу купила, очень рекомендую, он по картинкам сам пытается из кирпичиков собрать
http://www.amazon.com/LEGO-Ideas-Book-Daniel-Lipkowitz/dp/0756686067
Ответить
ты же мне столько раз говорила, но я про другую думала , вот жеЖ.... Я такую тоже хочу! То, что я думала, совсем не ЭТО! :D Блин, их там несколько, вот какую заказать?
Ответить
я в костко покупала конечно же:-), и точно такую как на ссылке, другая там внизу ни о чем, она тоже у нас в костко была.
Ответить
Дуся такая добродушная в шапке, не выбрасывай! :D Балерина-то какая! Ах! Именинница сладкая! Такая воспитанная! Наша бы ужО вся в торте поковырялась :D Что ты на елку наговаривала, не понятно ;) Андюрюшин профиль возмужал, такой взрослый показался на фото! Как-то на борьбе за пояс еще ребенок, а тут уже такой! Такой!!!!
Ответить
гы, чуть со стула не свалилась со смеху! Это Вова на фотке!
Ответить
Ну я понимаю, ты думаешь, что у меня с головой совсем плохо, но ты думаешь, я Вову с Андреем перепутала :D ? Я про ту, что с коленом !? :D А ты вообще ешь? Исхудала !!:-o Думала тебя на о еще поймать, я ж куклу другую представляла, эта у вас какая у Поли на фото? Ну и забыла сказать, чтокадр ты с Дусей поймала класс! Где она елочку рассматривает, как она работает! Любознашка сладкая :)
Ответить
:-)Дуся уже эту елочку по запчастям разабрала, но елочка крепкая оказалась:-) Там надо кнопку нажать, чтобы она петь начала и открываться. Так с первого раза сообразила, куда жать, и теперь знает слово "Жми!". Танцует и ржет под песенку:-) голова только моя от елочки уже раскалывается:-)
Кукла из Поттери Барн, только наряд не оригинальный, уже переодетая в Праздничное платье:-)
А тебе я вчера звонила около 3 по твонму времени, с автоответчиком общалась:-)
Ответить
Оля, какая чудесная у вас девочка! И как же быстро время идет, уже годик! Полина с малышкой на руках уже ну совсем взрослая.
Ответить
Спасибо, Люда!
Oльчик C.B.
17.01 23:52
Спасибо, Люда!
Ответить
AD
С Рождеством Христовым, всех, кто празднует! Мира в душЕ и счастья в доме!
Ответить
Поздавляем всех с Новым годом и Рождеством!!! Пусть все проблемы остаются в 2012 и в новом году все задумаенное получается!
Мы встретили новый год с друзьями, потом отдыхали, ездили по гостям. На Рождество уехали в Суздаль. Тут сказочно красиво, совершенно другая реальность. Утром накатались с горок, навалялись в чистом пушистом снегу. Вчера катались на санях. Лиза в полном восторге :) Вернемся - выложу новые фотки :)
Ответить
Поздравляю с Рождеством православных наших майчат! Светлого Рождества вам!
Ответить
с Рождеством, девочки!!
Чучундра C.G.
7.01 20:47
с Рождеством, девочки!!
Ответить
C Рождеством!
Al-Олеся C.S.
7.01 22:30
270
C Рождеством!
Ответить
С Рождеством, дорогие!
Ответить
Элл, сижу любуюсь на Алану :). Говорят, первый ребенок - последняя кукла. Ну, у тебя точно не последняя :), такие наряды чудесные. Очень смешная с огурцом :).
Ответить
Пошла тоже посмотрела фотки. как же мимо таких фоток я прошла и не видела?Какая сладкая девочка прямо затискать хочется. С короной так точно КОРОЛЕВА!
Ответить
Спасибо, Люд :) Я уже хотела в розыск на твой номер телефона подавать :D Так давно тебя не было !!! Аланка оказалась такой громкой....Джельсомина она у меня, по-домашнему! Мне кажется, никто ТАК не разговаривал громко, и не визжал так :) Так что, знать бы где у этой куклы громкость убавляется :D
Ответить
Праздники наконец то закончились, начались будни и вот я зашла вам тут тип на серию книжек дать, вдруг кому интерессно.1 том называеться:"За Темными Лесами" , а вся серия «Воздушные пираты» Крис Риддел, Пол Стюарт.
Мартин мой прям зачитывался, там 5 томов и он их за 2 месяца прочёл. Так как со временем как то не всегда у него, то читает он обычно на определённое время, а тут даже в машину книги брал. Я сама прям удивилась, у нас написанно рекомендуемо с 13 лет, я так посмотрела книжку, для девочек 8 летних может сильно ещё страшновато будет, моя Лиза точно бы в 8 лет такое не читала бы. Но она и "Херри Потер" не хотела читать в этом возрасте.
Ответить
О Спасибо! А про что это? Я неуспеваю подсовывать своей книги( правда не все сразу идет) и признаюсь в ее возрасте я ничего не читала. А Анастасия очень любит читать и особенно если есть там хоть что то или волшебное или смешное.Хоббита прямо проглотила и еще раз перечитать хочет.
У нас с понедельника школа вот вспомнили про не сделанное ДЗ и в есь день сидели за уроками.
Ответить
Олесь, я тебе сейчас накидаю книжек :), у тебя же вроде ридер есть? Если еще не читали, скачай ей Михаэля Энде "Джим Пуговка и машинист Лукас", там две части, приключения и волшебство, моя с удовольствием прочитала, мы в библиотеке правда брали, книжка толстенная
http://flibusta.net/b/281927
http://flibusta.net/b/286584
Еще Несбит "Пятеро детей и чудище" (в другом переводе "Пятеро детей и Оно"), три части, моя только первую пока прочитала. Тоже есть на Флибусте, и у этого автора еще другие книги есть, что-то про драконов http://flibusta.net/a/8788 там разные переводы, Алиса читала Токмаковой, ты сама выбери.
Из смешного - моя проглотила серию книжек про Эллу финского писателя Тимо Парвела http://flibusta.net/a/104357
Могу еще посмотреть, что у меня накачано "волшебного", но мы еще не читали, так что советовать однозначно не могу, но сама скачивала по советам других мам :).
Ответить
Огромнейшее спасибо!!!!! А то я не знаю что ей давать читать так как к стыду своему я была не читающим ребенком и читала только програмные и что задавали дополнительно.А особенно я плаваю в этом мире где волшебство и новые книги . Тоже так читаю по форумам кто что советует у кого что шло ищу скачиваю и даю.
Что ты советывала вавельное сердце скачала, долго искала с таким удовольствием сама прочитала, а Анастасия прямо проглотила очень ей понравилась .
Если что еще есть или список какой с удовольствием буду искать и скачивать,а то у нас нет библиотек.И домашняя моя в основном это классика.

Вот радости моей будет ничего пока из этого не читали.
Ответить
Олесь, вот еще книжка интересная, вчера взяли в библиотеке, Джеймс Крюс "Маяк на Омаровых рифах" http://flibusta.net/b/265884
Файлик попозже пришлю, е-мейл твой получила.
Ответить
мне почему-то пришло уведомление, что письмо тебе не было доставлено. Не получила?
Ответить
Да оказалось что у меня почта переполнилась(уже почистила) тут с НГ дизайн поменялся, не привычно очень и размер ужали я и не заметила. Не напиши ты мне в сообщении, так бы и гадала что это мне не пишет никто :))
Ответить
За Несбит спасибо! Пойду посмотрю.
Вы наверняка больше другие книжки читаете,как я по списку смотрю. Мартин правда те по списку твоему уже читал(кроме Несбит), но больше под моим присмотром , а такие читали? Извиняюсь, что на английском,но что то мне сегодня не получаеться русские версии найти

http://www.amazon.co.uk/Momo-Puffin-Books-Ende-Michael/dp/0140317538/ref=pd_sim_b_4

Пройслера читали мои в началной школе:
http://www.labirint.ru/authors/899/

Кестнер для детей тоже в этом возрасте интерессен, вот посмотри:
http://www.livelib.ru/author/175086/top
Ответить
"Момо" у нас есть, но еще не читали. У Энде, наверное, вообще все интересно, есть еще "Волшебный пунш".
Пройслера почти всего прочитали, вернее я ей читала.
А вот Кестнера берем на заметку. У нас есть его книжка, но очень мелкий шрифт, я сразу отложила на попозже. Спрошу в библиотеке что-нибудь другого издания.
Я вчера в библиотеке поймала Джеймса Крюса "Маяк на Омаровых рифах", сама начала читать, пока Алиса в школе была, очень интересно :). Если Мартин не читал, попробуйте, тем более немецкий писатель, в оригинале, наверное, найдете.
Ответить
Спасибо за совет! У меня Эдик любил Джеймса Крюса читать, так что книги его и дома есть, до них ещё надо многое другое прочитать и найти на каких полках. Кстати на выходных в подвале на полках и Несбит нашла, только вот называються книги по другому у нас.Даже и не всегда скажешь, то ли это самое или нет. Но посмотрим.
Ответить
Ну я всего первую книгу просматривала, времени не было на чтение особого. Вот здесь посмотри: http://bookmate.com/books/xTuIQf42

Наши девчёнки(возраста Мартина) сейчас все подряд почти фанатеют с этой серии книг, там и эльфы и единороги и ещё какие то там приключения. Они и смотрят и читают и слушают. На русском не нашла, времени нет особо
http://www.amazon.de/Mia-Band-01-die-Elfen/dp/3505130168

Когда Лиза в этом возрасте была, у нас полно всего вот такой серии было
http://www.amazon.de/Bibi-Blocksberg-Hexenspa%C3%9F-zur-Geisterstunde/dp/3129490566/ref=pd_sim_b_35

Ещё вот из последних помню Мартин читал вот эти книги, но пят таки я на русских сайтах их не смотрела, но вдруг найдёшь.
http://www.amazon.de/Warrior-Cats-Adventure-Feuersterns-Gulliver/dp/3407743602/ref=pd_sim_b_38
http://www.amazon.de/Super-Nick-sp%C3%A4ter-Pfeifen-Comic-Roman/dp/3570153169/ref=sr_1_3?s=books&ie=UTF8&qid=1358351587&sr=1-3
http://www.amazon.de/Gregs-Tagebuch-7-Dumm-gelaufen/dp/3833936312/ref=pd_sim_b_7

если хочешь ещё скину пару названий.
Ответить
На русском не нашла (я как то может не там смотрела) как не смотрела про тех эльфов, но вот те две смешные, Мартин когда читал,всё время смеялся , на английском вот правда только :
http://en.wikipedia.org/wiki/Diary_of_a_Wimpy_Kid
http://en.wikipedia.org/wiki/Big_Nate:_Strikes_Again
Ответить
Вот пока у меня время есть ещё вот для девочек названий скину, к сожалению все не русские авторы, мы как то всё то детям в этом плане даём, что сами в детстве читали. А здесь только у нас на немецком или английском получаеться, но думаю раз перевод нашла, наверняка и книги где можно у вас скачать будет.
1.Ульф Старк. Умеешь ли ты свистеть, Йоханна? возраст: 9+
2. Энид Блайтон. 8+
Желтая книга фей
Знаменитый утенок Тим
Золотая книга фей
Изумрудная книга гоблинов
Рубиновая книга гоблинов
Сказки страны фей
Сказки страны эльфов
3.Муни Витчер , Нина. Девочка Шестой Луны 10+
4.Джорджия Бинг, Молли Мун
Ответить
Так и где эта тема была на каникулах ?:) Пошла искать качать и переводить в нужный для киндла формат.
Ответить
нашла английский вариант! Название конечно приблизительно переведено, как я и думала:-))
теперь мужа напрягу, где скачать или в библиотеке поискать надо. Попробую подсунуть, а то уже не знает что читать, какую-то ерунду по третьему разу перечитывает ...но говорит, что интересно...:-)

http://en.wikipedia.org/wiki/A_Series_of_Unfortunate_Events

Спасибо тебе, что поделилась!
Ответить
Если ты ссылку к тем книгам , что я советую, то это другое. Но тоже знакомая серия, где то дома от Эдика были. вот она:
http://www.amazon.co.uk/Reptile-Room-Series-Unfortunate-Events/dp/1405249544/ref=pd_sim_b_1
правда он эти книги лет в 10 не раньше читал. Это типа Хэри Потер, что то мне напоминало, сколько помню. А то, что я посоветовала немного другое.
Вот на английском :http://www.amazon.co.uk/Beyond-Deepwoods-Chronicles-Paul-Stewart/dp/0552554227/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1358359976&sr=1-1
Вот твоему ещё, тоже интерессная книга, покрайней мере я Мартину такую дам, от Лизы ещё осталась:
http://www.amazon.co.uk/Krabat-Otfried-Preussler/dp/0007395116/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1358360959&sr=1-1
Ответить
Очень интересно! Давайте что нибудь придумаем, как бы книжки выделять, потому как я все теряю :( :D Может, как-то нам сверху прикрепить ссылки на книжки? Вдруг, кто-то еще, как и я все записывает, и потом не находит :D
Ответить
Поддерживая я тоже вечно теряю и потом по топикам ищу, а записываю и тоже теряю.
Ответить
Что-то, дамы, у вас совсем топик уполз :), подниму-ка :)
Ответить
А почему ты не расказываешь как прошли каникулы? :) наверное были снова где-то в очень интересном месте. А то мы все дни просидели дома(хорошо до НГ хоть в театр и цирк примитивный выбрались) а теперь снова школа и ДЗ.
Ответить
да вот как раз писала длинный пост и фотки загружала :), смотри ниже.
Ответить
Напишу про нас немножко. На зимних каникулах никуда не ездили, ходили в гости и в театр. Алиска все еще верит в деда Мороза. Попросила у него фигурки кошачьих типа Шляйх и Папо, так он ей под все елки положил разных - тигров, львов, гепардов, ягуаров, и у друзей, где новый год отмечали, и дома, и у бабушки. Так что кошкомания у нас все еще процветает вовсю. По большому счету, она больше ни во что и не играет, ни в какие куклы, только кошки, то мягкие, теперь вот пластиковые.
Читать наконец-то стала с удовольствием, но это если книжка захватит. Вот последняя прочитанная была на 500 с чем-то страниц, Алиса очень гордится собой :). Я ею тоже горжусь, хотя понимаю, что до Олесиной Анастасии и Ольчикова Андрюхи нам еще далеко :).
В школе у нас не четверти, а триместры, первый закончила на все пятерки, единственная в классе. Перед новым годом клала под елку свой дневник в раскрытом виде, чтобы дед Мороз видел, что заслужила подарки :).
Продолжаем учить финский. У меня уже второй год пошел, и я такой кайф ловлю, кто бы подумал, ну безумно нравится язык и нравится учиться. Но я вообще по жизни вечный студент, не могу не ковыряться в чем-то новом :). У Алисы, по-моему, финский даже опережает английский, мне кажется, что учебник более грамотный. Иногда, когда что-то не получается, вопит: "Ненавижу английский!", "Ненавижу финский!", швыряет на пол учебники, и они валяются там наказанные, пока деточка не остынет.
Загрузила немного фотографий за прошлый год http://eva.ru/Rco4n и альбом "2013 начало" немного новогодних.
Ответить
Замечательные фотографии. Алиса такая солнечная девочка!
Очень знаком ангел. У нас снег редко, вообще праздник. Так вот выходим мы со школы(Даткин класс) пока родители общались детей нет. Они по двору разбежались зовем все мокрые пришли. Оказывается они ангелов делали Один мальчик научил, который из России приехал и привыкший к много снега.Я долго не могла понять пока не показали что за ангел.
Такая смешнючая лесная фотка.
А какими красками Алиса сделала домовенка и себя разрисовала?
Я иногда своим по праздникам рисую аквагрим, но простой гуашью, боюсь может вредно и потому только на праздники даже не интересовалась а чем надо(пойду хоть почитаю).
У нас английский тоже то ненавидит то любит. Но учебник такой дурацкий я бы тоже его не очень бы любила.
А Анастасия фееманка вот уже каталог шляйх на 2013 год посмотрела и уже снова в мечтах.
А книги да очень любит но я не знаю что давать(спасибо за наводку выше). А то повторно все уже перечитываем жалко мне ее она все новое просит.
Ответить
Это специальные карандаши для аквагрима были, но отмылись все равно не сразу.
А что у вас за учебник по английскому?
Про книжки потом еще напишу. А если хочешь, могу прислать список сохраненный, там по возрастам аж до старшего школьного возраста :). Можешь е-мейл скинуть в личку.
Ответить
у нас english world 2 macmillan http...
Al-Олеся C.S.
16.01 14:28
у нас english world 2 macmillan http://www.kniga.ru/books/492403 должен быть уже вроде 3( с этого семестра)( но так как программу эту ввели только в том году) то мы отстаем. .english world 1 разбит на 1ый класс и семестр 2-го(Даткин сейчас по нему учит), а как 2-ой незнаю вроде (2-ой семестр 2-го класса и первый 3-го), но не уверенна.
Почту скинула в личку
Ответить
А у нас Spotlight http://prosv.ru/um...
Василиска V.I.P.
17.01 10:31
300
А у нас Spotlight http://prosv.ru/umk/spotlight
Ваш не знаю, и вообще не знаю, есть ли он - идеальный учебник. Сейчас вот хочу раздобыть Верещагину и учить ребенка читать по правилам, потому что она у меня английский читает по-фински (там правила простые), а по-английски их не учат, как нас в школе.
Ответить
В этой школе раньше по Верещагину учили, а потом вот ввели единый для всех школ. Анастасии он неинтересен вообще нет мативации толком ничего не учат зубрить все надо, моя на памяти своей и выезжает. Другие ноют трудно, моя ноет скучно и легко. 1ки и лучшая учиница а я вижу английский она не знает, хоть весь учебник выучила и именно по нему то все знает. Может через год найму ей учителя дополнительно. А Даткину нравится эта праграмма он с ней легко учит играя.
Ответить
Может, тебе поговорить с учительницей, чтобы ее как-то побольше нагружали, если ей легко? Или самой найти какой-то учебник интересный, пусть хоть дома занимается.
Ответить
Мы тоже гордимся Алисой! Ты тоже УМНИЧКА! Учишь финский, и такую умницу растишь! Я вот как планировала пойти учить испанский, так и осталось это, только планом :( Я после мужниных планов переехать во Францию, ( ему по работе), и после поездки в Париж, так загорелась французский начать учить, до сих пор не начала, и муж пока остался на прежней работе, про итальянский, мечту еще со школы, вообще молчу :( Стоят, и немым укором смотрят на меня эти пособия :(
Восторг полнейший ваши театры! Как это здорово! Алиса повзрослела! Такая же солнечная, это да!
Ответить
спасибо, Элл. Я испанский тоже очень хочу учить :), красииивый...
Ответить
наконец то до фотографий добрела. Как всегда красота!!!!Гербарий и мишка видно по фотографиям с любовью сделаны.
Снег, феэрверки и умеющие занять себя дети в то время как родители заняты,вообще мечта. А кошки я смотрю ещё ваше всё. Счастья вам и успехов в Новом Году!
Ответить
спасибо :), и вам всего самого!
Василиска V.I.P.
17.01 10:22
спасибо :), и вам всего самого!
Ответить
Молодец, Алиса! Ну а ты просто герой, учить финский не девочкой для меня за гранью фантастики, это ж такой сложный язык!!!
Учебниками швыряться так необычно для меня, у нас нечем швыряться, учебников нет:-) Ну есть конечно программа какая-то, может даже ее где-то он-лайн просмотреть можно, но вот так, чтобы ребенок принес учебник и ты его вперед пролистал и оценил..нету:-( Я уже привыкла, зато легче так, дети там как-то сами себе учаться, я только результаты вижу, не плохие кстати. Все таки идея "погружения" в язык эффективна, с ними на англ препод основной почти не разговаривает, все у них на френч... Только к 5 классу появляется английский как предмет. В 6 классе у Полины математика на двух языках, т.к они в конце года будут сдавать тест общеканадский, типа как у нас контрольная от ГорОНО была, там задания на английском. В общем они один день решают задания на англ, день на френч...Ну и науки у них стали на англ больше... Вобщем по-немногу добавляют англ, но у малышей только френч. Андрюха уже много тем может на френч обсудить, книжки с главами читает детские...Т.е я считаю за 5 лет очень хороший рез-т, да еще 2 года из 5 лет они по полдня учились и играли в основном...
А алиса ведь только второй год учит, так что результаты обязательно будут...
Ответить
Да, с языками у вас классно, конечно. Нам такое погружение не светит :). Финский не такой сложный, кстати, как оказалось. Уж не сложнее русского, это точно :), и он очень логичный, и мало исключений. Мы в этот финский класс как-то случайно сначала попали, у меня не было никаких далекоидущих планов, кроме как "для общего развития". А теперь у меня прицел для Алисы на высшее образование в Финляндии, оно бесплатное для иностранцев, и я читаю - очень-очень качественное. Ну и в целом это гораздо больше всяких возможностей дает, конечно. Уж не знаю, что там Алиса к концу школы решит... Но я пока собираюсь ее всячески мотивировать на финский и английский, для поступления туда нужны оба.
Ответить
да по-любому язык лишним не бывает, чтобы она не решила. У нас на френч никаких надежд нет, т.е во Францию мы их учится посылать не будем, максимум в Квебек, нашу франкоговорящую провинцию, хотя их самы крутой университет McGill, "говорит" и на английском. Но у нас как то все так сложилось, что глупо бы было отказываться от языка, наша школа по месту жительства как раз с франц уклоном, опять же детям стало скучно во втором подготовительном классе, если бы не начало французского, то я не знаю, чтобы они там делалаи, алфавит петь уже ни у кого сил не было. А теперь терять как то жалко, да и все же на эти программы идут дети из семей, которые что-то хотят дать детям, т.е публика немного другая, чем в обычной школе.
Вот сейчас есть возможность перевести Андрюху в более продвинутую школу для одаренных, но бросить фрэнч. Вот мы сильно думаем....Стоит ли язык этой одаренности, тем более поговорив с родителями учеников этой школы, поняли, что вся прелесть этой школы только в отборе опять же детей с которыми занимаются. Т.е контингент семей и детей другой, а сама программа так себе....

Желаю, чтобы пока Алиса школу закончит, финны не пересмотрели закон о бесплатности образования:-)))
Ответить
AD
Даня мой, это что-то...Если ничего не изменится в планах сына, у меня будет обеспеченная старость :D:D:D Сегодня забираю из школы, он сел, и сразу спрашивает, буду ли я с ним жить, когда он вырастет :-o ? Ну, говорю, если захочешь, я буду рядом :D Тогда, сказал ребенок, он построит дом, а там вместо гаража будет еще дом, для меня, ;) и будет у меня мерседес :-o а вот гараж, он будет отдельно стоять! Возле дома будет красивая ограда, много деревьев, где он построит "домик на дереве" для своих детей, что бы они играли! Вся территория у него будет огорожена, что бы дети были в безопасности, и мне было легче за ними смотреть :D Работать он будет инженером авиационным, а жена будет дома детей воспитывать, ну и я с ней :D:D:D:D Вопрос, где нам найти жену :D:D:D согласную на все это :D:D:D Да, детей у него будет 3, и я уже даже знаю их имена :D Так хорошо, говорит, когда много всех в семье!
Я что-то реально задумалась, насколько это нормально? Это рассудительный подход к жизни, занудство, или пройдет :D
Приятно, как он обо мне решил позаботиться, дожить бы, что бы узнать, так ли оно будет :D
Ответить
Ну золото, а не сын!!!! Я вот даже не знаю на кого из детей надеятся в старости:-).
У меня сын только занудствует и умничает..достал уже...
Вот вчера, например, в ванне я решила ему спинку в кои веки потереть, и говорю, что смотри, какой теперь чистый, аж скрипишь...А он мне.."А что, это научно доказано, что, когда скрипишь, то чистый??!"И вот все разговоры в таком духе, цепляется к словам, поправляет, умничает... Мне же его невестка на след день вернет:-(
Ответить
:D:D:D:D А действительно, что ты словами бросаешься с умным, серьезным мужчиной ;) Да, Андрюха у тебя как скажет, это в папу? ;) Ты где гуляла? ;)
Ответить
у нас все юмористы в семье.
А ты где гуляла???
https://www.youtube.com/watch?v=kqYw2c-BiwA
Ответить
Элл... это... вам надо еще мальчиков рожать. Побольше! Эх, достанется же кому-то такой зять :) Ну какой золотой ребенок :)
Ответить
Золотой ребенок! Моя мне говорит вот я вырасту мама и у тебя будет все что ты хочешь, даже если папа говорит не надо я тогда тебе куплю.
Какае-то она у меня странная растет не правильная :(. Вроде ее ничем не обделяем все их желания выполняем откуда такие мысли.
Ответить
Замечательно, молодец! У меня Эдик такое тоже в этом возрасте выдавал, ну только с разницей, что жениться он не будет вообще, а обо мне заботиться. И куда все хорошие замыслы его только за эти год делись... И Мартин вот придумывает ,что то наподобее, но уже семью он себе отдельную хочет и всё у него конкретно распланиованно.
Это нормально,не переживай! вот прошлым летом мы с семьёй одной познакомились , у них сын старший(8 лет) все свои карманные деньги уже 2 года откладывает на собственный дом с бассейном( к 18 лет (говорит на полном серьёзе) у меня уже одна часть будет сбережений). И просит все деньги за его вещи или игрушки что те перепродают, все подарки только деньгами дарить и ему лично отдавать. Вот это бы я задумалась как мама, честное слово.
Ответить
Отлично Данечка всё продумал, мне планы нравятся, теперь остаётся всё постепенно воплотить в жизнь:-)
Ответить
меня мой умник своидт с ума! Это ж какой "чердак" надо иметь, чтобы хранить тонны практически не нужной информации! У него на каждый предмет обсуждения есть ФАКТ!
Вот сегодня разговариваем с дочкой о фрукте гуава. Полина заявляет, что ее кости нельзя есть. Я начинаю возражать, что мы ели с костями и ничего. Говорю, что ты бы еще предложила из клубники косточки выплевывать! И тут Андрюха вставляет, что средняя клубника содержит 200 косточек! Я, конечно, не поверила и полезла в инет. Оказлось точно!
через 5 мин разговариваю с Полиной про маску для волос с кокосовым маслом, он тут же вставляет, что кокос это не орех, как принято считать, а плод, как абрикос, например. И как бы я жила без инета?

http://smiletv.org/kokos-eto-ne-orex/

И вот таких фактов из "туалетного чтива" у него в голове тысячи, любого взрослого он ими заваливает и всем кажется, что он гений. А копни глубже, не особо то и вумный:-( Папу нашего эти книжицы просто до белого коления доводят:-(

А вот таблицу умножения никак выучить не можем:-(
Ответить
ОЛЯ, ПИШИ ЧАЩЕ про Андрея, я столько нового узнаю! Таблицу он может и знает, просто ему нет нужды вам об этом сообщать ;) Ну голова! А я вот не знаю, знают ли мои дети, что такое гуава :think я не помню, мы в ней что-то мариновали, или...
Ответить
я тебе "басрум ридер" пришлю:-), тоже просветишься.
Таблицу проверяем каждый день и заставляем учить, хреново дело пока....в уме складывает и довольно быстро...но не наизусть!
Ответить
:)
Василиска V.I.P.
18.01 09:25
:)
Ответить
Ну какой же у тебя мальчик!!!!!значит пямять хорошая .А таблица пока ему не нужна значит .
научи его такому способ ;) http://www.vborskom.ru/index.php/2011-07-10-21-00-41/60-2011-07-10-20-41-34/1079-2012-05-01-19-06-55 я вчера тут на еве нашла.
Ответить
И держиться же всё это у него в памяти, класс! Помню ученик у меня один был, высшую математику только так щёлкал, а шнурки завязать себе нормально в 13 лет не мог. Феномен! Так что терпения тебе и всё само в правильное русло войдёт!
Ответить
просто лапочка, такие клёвые вставления. С ним человек многому научится. Молодец!:-)
Ответить
Отвезли мелкого в больницу, ждем операции, в понедельник точно не будет. Странно так дома без него. Но он не унывает, больница хорошая, в палате пацаны такого возраста как он. Вообщем ждем.
Ответить
Слушай, Свет! Я уже тут места не нахожу, думала, что уже сделали... но это я " за тебя" , чтобы ты не волновалась ;) Все будет отлично, ты это знаешь !
Ответить
Ну вот я и решила написать, столько оказалось сочувствующих, даже сама не ожидала :)
Ответить
@@@@@@@@@ Удачи
Al-Олеся C.S.
20.01 23:23
@@@@@@@@@ Удачи
Ответить
И от меня@@@@@@@@@@@@@@@
Малинка3 **
21.01 23:06
И от меня@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
330
Возможно не будет операции, врач решает пока :) Грит с одной стороны вроде есть процесс самостоятельного восстановления, так что ждем вердикт.
За это время, мой умудрился влепить пацану по палате леща, за то что он его дразнил девочкой и его пересилили, я так была возмущена на своего, муж там был вчера, грит пацан сам виноват, медсестра дала нашему штаны розовые пока его сохли ну и просила сильно не ругать, вроде он нашего довел. Однако, даже здесь умудрился подраться, я его так просила, они там все хромые и после операций.
Ответить
Свет, нормальный парень у тебя растет, может постоять за себя. Несмотря на розовые штаны, ага :)
Желаем вам самовосстановления, без всяких операций. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
+100, не ругай его!
Oльчик C.B.
22.01 17:24
+100, не ругай его!
Ответить
не ругала :), накормила и он от меня в игровую свалил, видимо не скучает сильно :)
Ответить
@@@@@@ пусть к какому бы решению не пришли было бы лучше и был бы результат и только улучшение и востановление.@@@@@@
Ну а что не без дела подрался, он же не сам начал и не просто так. Мальчишки в одной палате все же нашли бы повод повздорить подраться , лежать то скучно.
Ответить
Света, держим и мы кулачки!!! Пусть все пройдет хорошо, если все-таки операция!!
Ответить
КНИГИ. Вот, могу еще порекомендовать - Софья Могилевская "Марка страны Гонделупы", про дружбу, школьников и все такое. Особенно мальчишкам, хотя вот и девочка Алиса ее читает с удовольствием :). Я ей только первые две главы прочитала, чтобы заинтересовать, и теперь ее не оторвать, даже за завтраком перед школой читает. Скачать можно здесь http://flibusta.net/b/170906 у нас из библиотеки именно такая. Куда-то делись все другие форматы, говорят, что они доступны теперь только зарегистрированным пользователям. Я зарегилась, но пока уведомления на почту не получила.
Еще по поводу книг предлагаю на будущее, когда заводим новую тему, вверху оставлять дополнительное сообщение КНИГИ, и кто хочет что-то добавить, может отвечать на это сообщение, так что у нас некий список будет всегда наверху.
Ответить
Мою не оторвать от книги "настоящая принцесса" что ты дала ссылку.Как раз то что она обожает.. Огромное спасибо за ссылки и список книг. Главное теперь снова список не потерять а то скачала пока не все.
Ответить
Вот ещё пару книг, которые Мартин прочёл в улёт, на русском опять таки не нашла, даже об авторах ничего. Я так думаю у вас скорее всего только русских авторв книги печатают последнее время.
http://www.amazon.com/The-Snow-Merchant-Samuel-Gayton/dp/1849393710/ref=sr_1_8?ie=UTF8&qid=1359904410&sr=8-8&keywords=Sam+Gayton
http://www.amazon.com/Hortens-Miraculous-Mechanisms-Mystery-Adventure/dp/1402798067/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1359904588&sr=1-1&keywords=lissa+evans

А вот ещё одну книжку мы совсем недавно нашли с Мартином в библиотеке, вдруг кому тоже понадобиться. Там только картинки(давольно таки не плохие) и оглавление к каждой картинке. К картинкам он сам сидел мне истории сочинял, очень хорошо потренировали ему способности к написанию сочинений(у него такие проблемы с сочинениями-просто караул).
http://www.amazon.com/Mysteries-Harris-Burdick-Chris-Allsburg/dp/0395353939/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1359906758&sr=1-1&keywords=Mysteries+of+Harris+Burdick
Ответить
Привет! А я тож внезапно фотографий добавила.
Велкам в закладку "Дите" в альбоме :)
Ответить
Какие фотографии класные :party2 :party2 :party2 :party2
Как подросла Саша, красавица такая. На танцы или на гимнастику не ходит ? Так ножки стянет где с мячом . Все фотографии чудо. Кот супер. Я тоже категорически против второй кота или кошки в доме, но от такой бы не отказалась.
Ответить
Спасибо)))
нет, танцы нет, тока в школе есть раз в неделю ритмика, а ходит только в бассейн и опять же в школе два или три раза в неделю на баскетбол :)
Ответить
расчудесная Сашка!
Оль, что-то ты совсем у меня из поля зрения выпала...
Где ты, что ты...
Ответить
Спасибо!!!
Аналогично, Нютк :(
Надо пообщаться как-нить :-*
Ответить
да-да :-*
Дымкa C.S.
26.01 23:06
да-да :-*
Ответить
а вы где там пропали, как ваши тренеровки? как успехи? я как ваши фотографии смотрю, всегда вдохновляюсь, что пора бы и мне на фитнес куда. Хоть одну покажи...
Ответить
ох, тренировкиу нас идут как и шли. С 2 выходными на неделе. ПО воскресеньям теперь 6-часовые тренировки. Даю с собой еду.
Соревнования планируются в конце февраля, готовимся...
В гимнастике сильно поменялись правила, сейчас идет упор на танцы и хореографию, поэтому ввели нам еще по пару уроков бальных танцев. девчонки там попами крутят и раскрепощаются.
А что касается фоток, так вот, например :)

Разминка перед соревнованиями в декабре.
Я сейчас редко фоткаю, совсем в делах закрутилась.
Ответить
6 часов тренировок, устаёте наверное обе? Я сразу соревнования своих вспоминаю , они меня уже достают продолжительностью, а тут тренировки. Или ты её не ждёшь и домой едиь на это время? Удачи и успехов вам в соревнованиях(!!!!!!!) и спасибо за фото, подзарядилась вдохновением!
Ответить
не, я там не сижу. Сразу уезжаю, по своим делам и тренировкам.
Спасибо за пожелания. Стараемся, как можем
Ответить
Сашка классная! Рослая такая! А уж зимняя, просто мечта для некоторых :) У нас снега так и не было в этом году :) На ваш посмотрели ;) Хорошо вам, в школе кружки :)
Ответить
350
Спасибо ))) а у вас нет кружков?
Ответить
при школе нет ничего :( Мне приходится возить везде ... Как почитаю про российские школы, хоть назад возвращайся...
Ответить
Не расстраивайся, не всегда пришкольные кружки дают нормальный результат.
Я когда вижу эту самодеятельность на сцене школы, хочется обнять и плакать.
Понятно, что хорошо, детки заняты, не просто без дела сидят, но уровень там.... не сравнить со специализированными секциями.
Ответить
Ой, Ань! Ну хоть заняты дети. Я уже вижу, что 2 раз в неделю не хватает для нормального результата, и я не про олимпийский говорю :(
Ответить
класс фотографии, особенно когда давно не видишь вот так, сразу видно как ребёнок повзрослел! Красавица расёт, а улыбка вообще-класс!!!
Мой тоже лыжи , бассейн и боулинг любит, у них это наверное возрастное.Кот ваших друзей мне понравился, у нас таких я как то не видела. Наши коты тут все какие то круглые, больше нашего Феликса(терьера).
Ответить
Спасибо!
Так у нас такой же кот :)
Ответить
Классная Сашка! В бассейне такая высоченная и стройная! :) У нас в бассейн так нельзя выйти сфотографировать, только с трибун.
А чего мама против второго кота? Что об одном заботиться, что о двух, а им веселее :)
Ответить
Ага, на этой фотке длинная ваще )
одна моя подруга даже сказала - ваще лицо взрослое тут, как будто лет 25 ей о_О

Ну вот против.. буду еше уговаривать. Говорит - мне одного хватит.... :(

А бассейн у нас такой, небольшой, и там даже трибун нет, это такой типа реабилитационный центр для деток с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, но и здоровых деток тоже учат. Так вода нехлорированная, что тоже, говорят, хорошо.
Ответить
Повторюсь.- Сашка раскрасавица! Фотка с сестрой обалденная!
Ответить
Спасибо, Олич!!!! :*)
Чучундра C.G.
29.01 21:39
Спасибо, Олич!!!! :*)
Ответить
ох ты как вытянулась, сама рука, сама нога, как у нас говорят - стройняша и красотка. Глаза убойные.
Ответить
Юльк, спасибо большое!!! У тебя тоже детки-конфетки заглядение ))
Ответить
AD
Аня,Astra. Зашла рецептик у тебя посмотреть(всё никак твои рецепты не заархивирую, но мои тоже с удовольствием уплетают по твоим рецептам мною сделанное), а там новые фото Коли твоего. Ну какие же детки у нас майчатки красивые все, парни какие у нас красавцы растут, прям сердце радуеться!
А вы я смотрю печньем на праздники тоже себя баловали...
Ответить
Оличка! С Днем Рождения!!!!
Поцелуи солнца на щеках,
Радуга в сияющей улыбке,
А в парадно-синих небесах
Заиграли ангелы на скрипках!
С днём рожденья, милая, тебя!
Будь всегда любимой и везучей!
Пусть удачей балует судьба
И не прячет солнышко за тучи!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! :) Оль, главное, спокойствие! :D Муж и дети у тебя золотые, умные, и замечательные! Сама ты мудрая, красивая и интересная! :) Чего тебе пожелать, даже не знаю, что бы все было так, как ты этого хочешь! Обнимаем, целуем!
Ответить
C Днем Рождения!
Al-Олеся C.S.
28.01 23:53
C Днем Рождения!
Ответить
Спасибо, дорогие! Очень приятно:-)
Сижу перевариваю свой сороковник:-), пришла к выводу, что он лучше, чем 30-тник, достижений больше (дети в основном:-)), как-то спокойнее на мир стала смотреть, суеты мирской ненужной меньше:-). Мордашку надо только впорядок привести, выспаться хоть для начала:-)
Ответить
:D Мудреем???? не по годам? :D
Ответить
к сожалению по годам:-(, надо было это раньше понимать:-)
Ответить
Поздравляю с прошедшим! :)
Василиска V.I.P.
31.01 08:54
Поздравляю с прошедшим! :)
Ответить
И от меня прими запоздавшие поздравления!!! Мудрости тебе ещё большей и успехов в воспитании твоих деток! Счастья и здоровья конечно тоже тебе!!!
У нас 29 тоже в этот раз 2 юбилея, так что чёт я тут запраздновалась и некогда зайти и ведь помнила же ...
Ответить
и от меня поздравления - любви, счастья ,а главное здоровья
Ответить
Димасику сделали операцию сегодня, только вернулась из больницы, все вроде хорошо. Это не миниск, а хрящ, он немного подсобрался из-за травмы и поэтому колено не выгибалось, его подрезали и сейчас должно стать легче. Наркоз перенес стойко, требовал есть и желательно вкусняшку, отказ перенес в слезах, но мое сердце выстояло :) 5-7 дней и нас должны выписать
Ответить
Поскорее восстановиться, и домой! Хорошо, что все хорошо, и что не миниск, как я понимаю, тоже очень хорошо?! А вкусняшки потом можно же ;)?
Ответить
о, ну и славненько, Светк!!!
Скорейшего восстановления!!
Димка молодец! :)
Ответить
ну отлично, что все закончилось для вас! вкусняшку еще поест. Пусть скорее все забудется и Димасику прыгать скорее.
Ответить
,
Al-Олеся C.S.
30.01 11:57
,
Ответить
Хорошо что все уже позади! впереди много вкусняшки :) беготня и хорошее настроения!
Ответить
прекрасно! Димас молодец! Пусть все пройдет без следа.
Ответить
Уже шастает на костылях, не удивлюсь, если завтра бегать на них будет, там часто можно такое увидеть :) А еще мелкого все там называют-пузико :) и он собрался худеть
Ответить
вот и хорошо, что всё нормально. Хорошего вам восстановления! И здоровья побольше!
Ответить
Слава богу, что всё хорошо. Скорейшего полного выздоровления и возвращения домой. И надеяться, что все болезни вы выбрали в 2012!!!!
Ответить
Вот у меня тут тоже изменения намечаються, со следующей недели работаю только 2 дня в неделю и то не на полный день. У нас Саша пошла на полный рабочий день на 6 дней в неделю работать, ей опыт работы нужен. Пробовали бабушку её вызывать к нам,с Ниной не справляеться, 2 недели побыла и назад уехала. Няньку тут находили, да что то не пошло. Нина к ней ни в какую да ещё и там заболела восполением лёгких и вот решила я взять это дело в свои руки. На те 2 дня моих рабочих свекровь уговорила , но только до лета, а потом у них дача и свои внуки. Так что потом посмотрим, может возьму отпуск на годик, до 2 лет Нины хотя бы продержаться. Но самое интерессное больше всех даволен таким изменением мой муж.
Ответить
ну ничего себе! ты самоотверженная женщина! Думаю Нина тебе спасибо скажет, когда вырастет. Саша то хоть понимает, что ты для нее делаешь? А ты просто так работу бросаешь или в декрет официальный идешь. Просто у нас можно как-то в декрет идти вместо мамы, папа там или бабушка... а так то не каждая бабушка. ну которая уже по возрасту бабушка, а не по названию наша вот с Дусей тоже не может, больше 2-х часов не остается и то мне потом высказывает, как она вымоталась...
Воспаление легких у такой малышки - круто конечно:-( Няня там ее голой что ли держала на сквозняке? Надеюсь, что все хорошо с ней теперь.
Конечно, когда жена дома, мужу хорошо, все приготовлено, убрано и жена при этом не вымотанная. Мой муж меня все гнал на работу, а после 5 лет кое-как приготовленной еды, вечной спешки и уборки авралом за день всего дома, сидит теперь и помалкивает. Я тоже планирую пока с Дусей дома посидеть, жалко мне ее в сад отдавать. Хотя декрет закончился уже, у нас ровно год.
Ответить
На холоде, щас..., у нас тут воспаление легких за спасибо может любой получить, инфекция ходит и всё. Плюс у нас такая погода тут..., в этот раз с 1 января наверное если дня 2 солнце было, то хорошо, а так такая мерзопакастная погода.:dash1 Плюс у нас народ откуда хочешь едит и всякие инфекции везёт, сами врачи частенько только руками разводят, незная что это. У меня у подруги помниться домашний ребёнок в течение года 3 раза воспалением лёгких болел, старшие дети какие то инфекции из школы таскали. А за осталное, я думаю Саша понимает, она как отдельно от нас жить с другом и Ниной начала, так охотно стала к нам приходить и столько у неё любви к нам появилось, что я подумываю всех чтоли отдельно пожить отправить.;-)
Ответить
Какие у тебя перемены, и какая же ты молодец! Восхищаюсь! Тут и правда, не все бабушки на такое способны! А ты супербабуленция! ;)
Саше твоей несказанно повезло! :) Муж , понятно, доволен ;) А они с вами будут жить, или на ночь к себе ?
Ответить
По поводу на ночь, посмотрим как получаться будет. Нина итак у нас частенько начует, у нас кроватка её у нас в спальне стоит. Они вед ещё и с друзями ходят что отмечать и так когда из за работы что не получаеться. Мне как то спокойнее, когда малышка у нас и не надо им её с собой куда тащить. Кстати всё познаёться в сравнении, у моей одноклассницы 18 летняя доча родила тройню и живёт она ещё с ними, так как в школу ещё ходит. Вот там веселуха,а у меня так ещё ;-)
Ответить
А я мужа понимаю :) и Нине завидую, молодец ты :)
Ответить
Ну что, с наступлением февраля? :D Неужели, это последний месяц зимы?! Так хочется тепла, солнца, или просто ОТДОХНУТЬ!!!! Просто сил нет :( Сейчас мужа отправила с детьми на гимнастику, и договариваться заморозить мембершип, и отложить ее до лета?... или на сколько возможно. Ника страдает, а я разрываюсь на части :( Сил нет возить их каждый день, а еще и темнеет пока все так же рано, и Аланка не любитель поездок, а вот страдают старшие :( С другой стороны, ну это ж только один раз в неделю было, и результатов не особо наблюдалось :( Уговариваю себя, что ли?
Даня такой уставший приходит из школы, жалко его. Уроки делает только те, что задали, на букву больше не прочтет :( На следующей неделе собрание, посмотрим, что скажут :) Я так на эту школу зла, на систему, на наше "гороно", что им лучше бы мне что-то хорошее сказать :D
Нику впервые подстригли, так повзрослела :)
А эта маленькая хулиганка сбилась с режима, пока ехали домой из школы боролась со сном, и подмигивала мне, и вот уже около гаража спрашиваю, покажет ли она мне, как подмигнуть надо, и она с таким одноглазым мигом :D смешной моськой, и вытянув губу зачем-то, уснула :D:D:D Но пока мамашка-ворона достала хотя бы телефон, уже момент упустила, а то фото бы было :D:D:D:D
Ну , вот такие у нас дела! Рассказывайте про свои! А то я тут совсем в депрессивное состояние уйду :(
Ответить
могу одолжить свекровь свою на неделю, потом вернешь поймешь КАК тебе классно:-)
Ответить
390
Ой, Элл, это усталость, может конечно весна и принесет в твою жизнь разнообразие, но наверное не сильно.
У меня тоже все банально, работа, больница (или школа), вечером уроки и нет сил.
Бороться пока тоже нет сил, мелкий вообще не понимает английский, нужно искать репетитора, но нет сил, а главное желания.
Ответить
а он сам уроки не делает? Я хоть от уроков избавлена, даже организовать его (ну типа 100 раз напомнить и рявкнуть на 101) и то меня выматывает, так хоть сам делает. И тоже ситуация то лучше (сам без напоминания садится и за френч и за шахматы и за русские уроки), то на компе подвисает и только рявкание понимает...

а что с английским? Слова не запоминает? Може игр ему накачать обучающих на англ? Слова напечатай, развесь по дому. Мне кажется рано еще репетитора, все же 2-ой класс, не высшая школа...
Ответить
В обычной жизни делает, что-то проверяем, читает сам, стихи и доклады вместе учим. Я когда с работы возвращаюсь, все что может сам-сделает, но доклад о чем-то пишу ему я, составляю адаптированно под его возраст, англ ждет только меня, а я, знаю хорошо, а объяснить не могу, да и не понимаю, как ребенок не знающий до конца алфавит должен в глаголах разбираться, вообще не получается. У нас сейчас не проблема найти репетитора, а вспоминая опыт дружбы с логопедом, как она нас быстренько научила читать-писать, и как после этого прошел хорошо 1 класс, я пойду по пути наименьшего сопротивления-ищу обаятельную учительницу, он очаровывает людей, к нему все всегда тепло относятся и поэтому отношения с учителями у него перерастают в дружеские (сладкий он такой, домашний) :) Я вообще полюбила репетиторов, я не ищу их в школе, по знакомым детям, так сразу все ясно, кто учитель, а кто случайно деньжат подзаработать и всегда им благодарна.
Ответить
ну удачи вам в выборе хорошего репетитора!
Ответить
С днем сурка :)))) Я теперь кучу вре...
Мышка&мышонок C.S.
3.02 00:33
С днем сурка :))))
Я теперь кучу времени провожу в машине, мотаясь к мелкому в больницу, слушая радио, открыла много нового :)))
Ответить
Спасибо! Это теперь мой профессиональный праздник:-)
Ответить
Эхх, и у меня сил что то совсем нет. Лиза болеет по моему уже пятый раз за зиму. Никогда столько не болели. Мама с ней уже устала совсем - делают дома все уроки, какие задают на дом и что в классе было. Получается очень много.
Последние 2 недели вообще кошмарный сон. Мы переезжалаи - нашли квартиру побольше. На воскресенье был запланирован переезд (мало переезд, еще заказана мебель, холодильник, стиралка и все доставки в один день). А в четверг мне срочняком удалили зуб. Удаляли долго, порезали всю десну, швы вот только завтра снимут. В итоге к вечеру температура, на антибиотиках. Переезд как в страшном сне. Теперь в новом доме полный раскардаж, наводим потихоньку порядок. Ну и для полного счастья болеющая Лиза и экзамен.
Короче теперь почти счастье - Лиза ттт почти здорова, зуб болит, но уже не так сильно, и теперь у меня наконец то своя комната.
Но от всего этого бесконечного нон стопа я как выжатый лимон. Витамины уже не спасают, еле ползаю. Скорее бы весна...
Ответить
ох,Лен, я часто про тебя думаю, когда разленюсь в конец. Ты просто идеал мужества и героизма для меня, правда! Я бы так не смогла...
ЗдОрово, что удалось на бОльшую жилплощадь переехать, все так в тесноте морально не просто жить... Зато теперь новая мебель, новая обстановка...люблю такие перемены:-)
Лиза наверно от нагрузок школьных болеет, у вас же там много задают и все сложно.. Адаптируется скоро и будет меньше болеть, держитесь!
Зубы -это мой кошмар, бедная ты, бедная! Мне мой крутой стоматолог сказал по секрету, что ничего еще лучше не придумали от проблем с деснами, заживаниями всякими, как полоскание соленой водой:-)

Экзамен какой? Сдала очень хорошо или просто хорошо?
Ответить
Да ну, какой я герой :) я сама себе корову из фильма напоминаю - ну ты, которая раскорячилась в самолете :)) Выхода то нет особо. Иногда кажется остановлюсь - упаду и все, больше не встану.
Квартира побольше да, это круто. Сразу легче стало, в той квартире я задыхалась просто. И места мало да и вообще не нравилась она мне. Да и Лизке в школу теперь 5 минут на брюхе. Лишние 15 минут сна утром опять же ж :)
Лизу я в прошлом году на море не вывезла, вот иммунитет и не справляется. Нам только до лета дотянуть - в этом году планирую их с мамой на море отправить месяца на полтора.
Зубы да, это и мой кошмар. После всего ,что было - ну я понимаю умом, что то должно было дать сбой. Ну вот дало по зубам в прямом смысле :) Стараюсь не думать об этом - планы на будущее шикарны - еще 2 удалять и штук 6 лечить. И это при том ,что полгода назад на осмотре все ок было. Какая то хрень с кальцием в организме и с иммунитетом. С другой стороны хорошо сейчас - есть время и возможность все вылечить, пройти обследование и решить, как жить дальше.
Экзамен пока так, промежуточный - прежде чем начинать АССА я на фин английский пошла. Вот первый уровень закончила, на второй перешла. Как сдала - сама пока не знаю, но вроде все сделала. Даже сама не ожидала, готовиться то вообще некогда было.
Ответить
Лен, пиши чаще :) Боевой настрой поднимаешь :) Держись, ты самая сильная среди нас :))))
Трудностей тебе поменьше :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325