382

♥ВТОРОКЛАШКИ 2012/2013 №5 ♥

Всем добро пожаловать в новом топе!
Все уже ждут каникул и новогодних праздников?)))

Свернуть
Ответить
ЯНВАРЬ: ----------------------------...
ДР наших детей.
5.12 16:29
ЯНВАРЬ:
----------------------------------------
03.01.2005 - дочь Ольга (sweetlyk V.I.P.)
08.01.2005 - дочка Сабина
16.01.2005 - дочка Анютка (Manunik **)
21.01.2004 - Даша (Beavis C.G. )
23.01.2004 - дочь Анна (СуперМама **K**)
23.01.2005 - дочь Даша(лена-даша **K**)
24.01.2005 - сын Кирилл (Tame C.B.)
24.01.2004 - сын Максим (Максамама V.I.P)
25.01.2005 - сын Егор (Rising_Sun **K**)

ФЕВРАЛЬ:

02.02.2005 - дочка Мэллони (Happy_mother)
03.02.2005 - сын Миша ( JaLa V.I.P.)
04.02.2005 - дочка Юля (Ira1173 *)
05.02.2005 - дочка Маргарита ( lighla V.I.P.)
06.02.2005 - дочка Катя (Непоседа C.S.)
15.02.2004 - Сын Роман ( Кумпа моя **)
16.02.2005 - Софья (Настёнчик М * )
19.02.2004 - сын Максим (МАКСИМКА +)
20.02.2005 - дочка Кира (Лана Ивай)
21.02.2004 - сын Гоша (Это_Я V.I.P)
22.02.2005 - дочка Маша (Alёnushka)
25.02.2005 - сын Коля (Чупс V.I.P.)
25.02.2004 - сын Егор (мама Кисы)

МАРТ:

02.03.2004 - сын Тимофей ( Juliabo)
11.03.2004 - дочка Даша (даринамама *)
11.03.2004 - Дочка Настя (Ингочка)
14.03.2004 - дочь Ксения (IrinaStarling V.I.P.)
25.03.2004 - сын Никита (Chеrry C.B.)
25.03.2004 - сынок Илья (Абвгедейка V.I.P. )

АПРЕЛЬ:

05.04.2004 - дочка Эля (beker)
09.04.2004 - дочка Софья (Stori V.I.P.)
14.04.2005 - сын Александр ( JonnyK *)
15.04.2004 - дочка Ксения (Krasotyla *** )
20.04.2004 - дочка Алёна ( Свиристель С.В.)
21.04.2004 - сын Кирилл (kirlik *)
26.04.2004 - дочка Александра (Волшебница aka Брусничка)
27.04.2004 - сын Александр (Amnela V.I.P)
29.04.2004 - сын Илюшка (IrInKaSt +)

МАЙ:

07.05.2004 - дочка - Влада ( кошка в ночи **K**)
09.05.2004 - сын Борис ( Kataryna * )
10.05.2005 - дочка Лиза (Грицацуева V.I.P.)
18.05.2004 - дочка Аполинария (Натульчик)
20.05.2005 - дочка Кира ( ЛанаИвай **K**)
20.05.2004 - дочка Лиза (Lek@ V.I.P.)
22.05.2004 - дочь Софья (<Юю> *** )
29.05.2004 - дочка Сашка (Чучундра C.S.)

ИЮНЬ:

01.06.2004 - дочка Яна (Лисичка сестричка **K**)
06.06.2004 - дочка Даша (торопыжkа **K**)
09.06.2004 - дочка Лиза (Кисульчик **K** )
19.06.2004 - Артем (Дудя V.I.P. )
20.06 - Вика (LIKULKA V.I.P. )
21.06.2004 - сыновья Павел и Кирилл (Близнецы)
23.06.2004 - Ульяна (Летик V.I.P)
30.06.2004 - дочка Вероника (о~~ЮлеК~~о **K**)

ИЮЛЬ:

03.07.2004 - Дочка Оля (Догада C.G.)
июль 2004 - Дочка Ольга (Холдрα C.G. )
10.07.2004 - дочь Дарья (Nadua)
13.07.2004 - дочка Кристина (Красная шапочка)
24.07.2004 - Сын Михаил (ИраКли)

АВГУСТ:

02.08.2004 - дочка Марго (RealMissUniverse * )
02.08.2004 - Дочка Маша (olik2004 **K**)
03.08.2004 - Светлана (Солнечный Зайчонок V.I.P.)
06.08.2004 - дочка Ира (Alissa &Irisha V.I.P.)
08.08.2004 - Екатерина (JuliaT (была Тива) C.G. )
10.08.2004 - дочка Поля (Nyurka V.I.P)
10.08.2004 - сын Никита (kemyashova)
12.08.2004 - дочка Светлана (Хохоня C.S.)
13.08.2004 - дочка Ульяна ( DolceGatta V.I.P.)
17.08.2004 - дочь Валерия (чебурашка V.I.P.)
18.08.2004 - дочка Танюшка (Umka_Anna **K**)
20.08.2004 - сын Вова (Рыжуля V.I.P. )
21.08.2004 - сын Миша (Цугуми V.I.P. )
24.08.2004 - сын Андрей (Белка с бельчатами C.B)
27.08.2004 - дочка Катюша (Аглантина **K** )

СЕНТЯБРЬ:

07.09.2004 - дочка Мария ( Нюха **K**)
07.09.2004 - сын Алексей (Марина. **K**)
14.09.2004 - дочка Ксюша (Альбинка *)
21.09.2004 - сын Рома (Nelin *** )
21.09.2004 - сын Иван (Т@нюш@ V.I.P.)

ОКТЯБРЬ:

07.10.2004 - сын Егор (Julchatay **K** )
11.10.2004 - сынок Олег (Mamashka_81 **K** )
12.10.2004 - дочки Елизавета и Полина (Lemon Tree **K**)
15.10.2004 - сын Дима (Marine V.I.P)
16.10.2004 - дочка Вероника (lawyer)
17.10.2004 - дочка Вика ( YuKs *** )
24.10.2004 - дочь Александра (Лотти *)
24.10.2003 - сын Ваня (mantelle V.I.P.
24/10/2004 - Сын Егор (Sweta)



НОЯБРЬ:

02.11.2003 - Дочь - Арина (SoBBeR V.I.P.)
03.11.2004 - дочь Виктория (А-ксана ***)
05.11.2004 - сын Радомир (mley **K** )
09.11.2003 - сын Алёша (mushk@.ru **K**)
16.11.2004 - дочка Мирослава (Natik V.I.P.)
24.11.2004 - сын Ваня (Lenus V.I.P.)
24.11.2004 - сын Сергей (опачки! +)
27.11.2004 - дочка Алёнушка ( Кошка Кошечка *)
28.11.2004 - сыночек Егорка (ЧертеЦЦа C.B.)
29.11.2004 - дочка Катюшка ( Натусик VIP)

ДЕКАБРЬ:

01.12.2004 - сын Игорь (Lunnaya V.I.P.)
03.12.2004 - сын Вова (DoSaA)
04.12.2003 - дочка Софья (Рыба кит *)
05.12.2004 - сын Артем (ЮЛЬЧИК)
10.12.2004 - дочка Мария (Фёкла-Свёкла V.I.P.)
10.12.2004 - дочка Арина (катюнка V.I.P.)
11.12.2004 - сын Егор (lasto4ka2 * )
15.12.2004 - дочка Вера (мамаВеры **)
21.12.2004 - дочь Анна( Lanka_M V.I.P.)
28.12.2004 - Сын Тимофей (chudesnaia **K**)
Ответить
+ 1 Сынуля Марк , 17.10.2004
v-Indigo-v V.I.P.
5.12 22:06
+ 1 Сынуля Марк , 17.10.2004
Ответить
16.02.2005 сын Олег
Lop@tin@ **K**
6.12 14:53
16.02.2005 сын Олег
Ответить
Август 11.08.2004 - дочь Ариадна (Li_Mona V.I.P.)
Ответить
Девочки, хотела спросить у вас - при открытии нового топа переносить 3 последних записи? А то как-то голо выглядит новый топ или не надо?
Ответить
Сейчас доделаем кормушку для птиц и будет очень одето :)
Кто кормит птиц зимой? Кто кормушки делал - показывайте!
Ответить
Мы кормим) Но у нас все просто - из коробок из под сока или молока)))
Ответить
Вот что получилось у нас:
http://eva.ru/Rbcvd
Ответить
.
кошка в ночи C.B.
5.12 20:45
10
.
Ответить
Здорово как у вас вышло!
ТО есть вот все эти семечки птицы смогут склевать с этого домика?
Мы в этом году еще не делали кормушку, попозже обычно делаем, у нас перед домом есть маленькое деревце, вот на него уже 4-й год будем вешать нашу кормушку. Дворник наш уже знает, что мы птичек кормим и до конца зимы её не снимает.
Но у нас обычная всегда, из пакета.
ВОт прошлогодняя


Ответить
Да, птицы смогут склевать с этого домика.
Вообще-то пшено птицам нельзя, но данный вид кормушки одноразовый.
Думаю от одного раза не успеет случится брожение птичьих желудков.
Ответить
Да, конечно, не случится :) Бабушки так повсеместно кормят пшеном, пачку высыпят и птичкам счастье :)

Мы в прошлом году, проект аж по кормушке и кормам готовили. Так столько поначитались чего можно, оказывается, и чего нельзя птичкам. Интересно было не только дочке :)

А как вы сделали этот клей, чтобы семечки держались?
Ответить
развели крахмал в холодной воде. Потом кипятком заварили. У меня есть люди кто в птицах соображают, они посоветовали.
Ответить
Ага, спасибо! Записала для себя. Попробуем зимой так сделать тоже :)
Ответить
супер идея и супер кормушка! утащила себе :)
Ответить
Подскажите, родители и учитель хотят детям в школу на новогодний огонек позвать аниматора - ДМ или Снегурку. Кто-нибудь уже так делал? Если да, то где заказывали?)
Ответить
Пока опыта нет. Детям на этот НГ вызвали пиратов.
........
Теперь все сидят и мастерят (покупают)костюмы.
Алиса уже вооружена, а сколько кайфа получила разрезая джинсы не передать:)))
Сама себе дизайнер (она любит это дело :)
По деньгам её костюм будет как покупной, но зато такого точно ни у кого не будет :))
Ответить
Не дописала, имела ввиду школьный огонек)

Вау! А какой костюм будет? Тоже хочу из них что-нить сварганить)))
Ответить
Пираткой будет!Мечтает устроить мальчишкам взбучку :)))
они все (весь класс) пираты будут Только на команды поделят.
.....
В последний момент я решила что все пираты в одинаковых костюмах - тоска смертная. Дала ей на откуп вещи. Красит, режет.... образ обещает быть креативным и брутальным :)
В далёком детстве я с ней плотно возилась. Она ничего не помнит, но видимо на подкорку всё что нужно записалось:)
Ответить
у нас будет и дед мороз и снегурка и кого только не будет , даже клоун с шариками :)))
Ответить
У нас будет, как в старые добрые времена... Общешкольная елка. :) Наш учитель - Дедушка Мороз. :)
Будет новогодний спектакль театрального кружка (у нас он очень даже неплохой), будет хоровод и поздравление директора школы. А потом - дискотека! ;)
Ответить
у нас будет занудство для всей парал...
Водяная крыса Выдра C.B.
6.12 20:29
у нас будет занудство для всей параллели 2 классов. :( потом чаепитие :( вчера на родительском собрании долго обсуждали какие скатерти покупать и во что подарки заворачивать. наш РК решил подарить детям перекидные календари на тему семьи с пословицами и поговорками.
Лучше бы на горке дали всем вместе покататься!
Ответить
нашим флешки будут дарить :)
Ответить
ржу))) у нас экскурсия в зоопарк на ...
Лисичка сестричка V.I.P.
7.12 22:25
ржу)))
у нас экскурсия в зоопарк на след. неделе, мы ПОЕДЕМ, хочет. Я бы лучше б телек посмотрела на ее месте (никак на ин-яз не переведем). Во дети пошли.
Ответить
Экскурсия в зоопарк - это очень оригинально, да еще в декабре. Обычно всё в музеи да театры из школы возят.
На следующей неделе обещают бр-р-р как холодно )))
Ответить
аха. У нас была одна должна быть в о...
Лисичка сестричка V.I.P.
7.12 22:45
аха. У нас была одна должна быть в октябре в ферму Серпухова, страусы. Говорю - тебе это НАДО? Причем мы периодически возим их в зоопарки и парки птиц (своих сами). Я бы на ее месте за эти деньги на каруселях каталась крытых целый день, чем ходить и ферму нюхать, но говорила ХОЧУ и ПОЕДУ. Ну хошь - ехай, сдали сборы.
Но не поехали в итоге, почему не знаю. Может у учителя спросить что она думает по поводу театра? Есть же что то по школьной программе из чтения наверняка.
Ответить
Сегодня осведомилась у учителя об итогам моего домашнего эксперимента: самостоятельное приготовление ДЗ. :) Итог: стало больше "4"-к, появилась одна "3". :D
Про себя думала, что расстроюсь. Ан нет - наоборот, порадовалась, что оказывается, все-таки в голове что-то застревает.

Дитя на этой неделе умудрилось посеять кеды. :( А сегодня на тренировке из раздевалки украли из кармана телефон. :(:(:( Тренер озабочен (раздевалка была закрыта, значит, кто-то из своих), мне кажется, что кто-то по ошибке забрал. Ромка умудрился еще и ключ дома забыть, и без телефона простоял на площадке 1,5 часа, пока я не пришла с работы.
Вот такие пироги...
Ответить
мы ничего в раздевалках стараемся не оставлять .... тоже только что утащат ... :( телефон с собой берем и тренеру на сохранение ... а насчет оценок очень даже ничего ... у нас все также ... муж смеется будешь уроки до 12 класса с ним делать .... уххххх чувствую так и будет :)
Ответить
Скорее всего, теперь тренер так и будет телефоны собирать. Раздевалка была закрыта. :( Группа небольшая, 16 человек. :( Обидно, что недоверие в группе поселится. :(
Ответить
да обидно конечно ...
v-Indigo-v V.I.P.
6.12 22:32
да обидно конечно ...
Ответить
Печально. Серьёзный урок для Романа.
Ответить
На нас одновременно нашло? Я в прошл...
Лисичка сестричка V.I.P.
7.12 22:15
На нас одновременно нашло? Я в прошлом топе тоже решила что не могу ради пятерок забить на все в доме :)
Итог у нас первая тройка в инглише, ДО этого не то что были хорошие - четверок не было, все сияло пятерками. Причем решебника нет по этой прописи. Я объездила 10 магазинов и две ночи в интернете. :ups3
Не то что говорю "делай сама - а пиши ручкой в чистовоик". Сил моих нету уже. Если Яна ходит к ней заниматься - пусть там учатся я не могу так больше. От злости того что я объясняю и она не понимает, я то тоже не знаю его (предлогов, глаголов) разбираюсь ночами. Просто от усталости и безысходности начался дома крик, летать эти пособия и все, решила - хватит. :dash1 не стоят оценки того. Даже 10%.

Телефон жалко, да даже не то что телефон. Рому. Потому что это друзья по команде :( Соболезную. Придеться ему открывать глаза на правду какие бывают люди :( у меня еще про Настю история вспомнилась с олимпиадой.
Ответить
AD
Девочки а я своей наняла репетитора по математике, а то начало года были 2 и зачетверть вывели 3, сейчас пока за тесты,устный счет и контрольные 4.
Ответить
Девочки,новеньких берете?
Ответить
я вчера пришла :) пока никто не выгонял :)))
Ответить
Представляюсь, меня зовут Дина-я мама второклассника Олега. Вопросов тоже хватает;)
Ответить
Меня Инна я с эстонии , у меня двое детишек старший второклашка марк :)
Ответить
приятно познакомится:)
Ответить
ой какие вы ранние :) Сообразить не ...
Лисичка сестричка V.I.P.
7.12 22:20
40
ой какие вы ранние :) Сообразить не могла как вы во втором уже? Февраленок :) Привет!
Ответить
у вас просто убийственная фотка стри...
Водяная крыса Выдра C.B.
6.12 20:08
у вас просто убийственная фотка стриженного кота! Как вас можно выгнать?! :) И детки у вас очень красивые! :)
Ответить
спасибо :)) кот и дети это наша гордость :))
Ответить
а вот сколько у вас красивых деток что то не посчитать 3 или 4 ?
Ответить
пошла смотреть кота. На месте кота, я б вас из дома выгнала! На худой конец бы нассала бы во все ботинки! :-)
Ответить
проходили :))) ну а что делать ... теперь только по другому стрежемся теперь у нас в городе открылся салон красоты для животных теперь там делаем стрижку :)))
Ответить
Чей-то сразу "нассала"?! :) Морда у ...
Водяная крыса Выдра C.B.
6.12 23:22
Чей-то сразу "нассала"?! :) Морда у него там не сказать, чтоб оскорбленная. Нахальная такая морда залюбленного кота, как мне показалось. Да и вряд ли коты при стрижке невозмутимо стоят, как собаки, с младенчества к триммингу приученные.
Ответить
Последнее время я стала переживать из-за отсутствия всякого внимания в плане учебы. Какой-то рассеянный, тут помню там не помню. Периодически не помнит что задают на словах. В дневнике записано, а то что устно говорит учитель вылетает на раз. При чем весь класс такой(((эпидемия что ль какая???
Ответить
Устали дети, я сама - взрослый человек, как в кино, тут помню-тут не помню. Авитаминоз
Ответить
У нас выдалось незабываемое утро. 2 правила по русскому (междометия и предлоги), стишок по английскому (6 строк), отрывок из "Руслана и Людмилы" наизусть, причем не "У лукоморья дуб зеленый...", а какая-то мутотень с обилием архаизмов. А интересно же о чем "Руслан и Людмила", прочла вслух ребенку всю поэму. На окр.мир у меня уже дергался глаз, вяленько прочли, а обсуждали уже по дороге в школу. Что-то у меня голос сел.
Ответить
вы во вторую смену??? Впала в образ ...
Лисичка сестричка V.I.P.
7.12 22:23
50
вы во вторую смену??? Впала в образ :-)
Ответить
2-3 класс во 2ю смену, 4-5 в 1ю, потом 6-7 во вторую, потом до 11го в 1ю
Ответить
отрывок из Руслана и Людмилы это сильно, конечно! Осилили?
А как вам, кстати, учиться во вторую смену? Это во сколько уроки начинаются?
Ответить
3 раза в неделю с 13.15 до 17.15, 1 раз в неделю с 14.00 до 18.00, 1 раз в неделю с 12.30 до 16.25. Зато спит ребенок в свое удовольствие.
Ответить
отрывок рассказал на 4, запутался в 1 месте :)
Ответить
Наши поделки на предстоящий праздник...
Лисичка сестричка V.I.P.
7.12 22:07
Наши поделки на предстоящий праздник. Один ушел в школу, второй в сад. Понадобилась пара новых белых носков (пожертвовали одной парой с танцев), колготки одни, несколько пуговиц и вата. Левого дела Яна сама все. Я только в конце поправляла шапку.


Ответить
Забавные такие снеговички! Мне нра!!!
Ответить
Спс, вечер трудились забив на доделы...
Лисичка сестричка V.I.P.
7.12 22:51
Спс, вечер трудились забив на доделывание уроков.
Ответить
Прикольные такие!:) Здорово получилось:)
Ответить
У кого пропуск в школу в турникет ку...
Лисичка сестричка V.I.P.
7.12 22:31
У кого пропуск в школу в турникет куда его кладете?
Мой мозг отказывается как эту хрень приспособить и куда. Прихожу в себя что у нас тридцать шестой.
Лежит в боковом ранца, эта новинка учебного года. Довожу до школы. Снимаем обе варежки достаю пропуск, берет в руку, там же сменки и прочее. В куче старшеклассников заносят дете в школу. Говорит что одна мама приделала девочкам своим (у нас есть близняшечки) на резинку и он "чпок". Осталось только догадаться как его сделать что бы он не чпокнулся (потерялся). Выходит в таком же виде. В руке пропуск, мешки и варежки. Пришила краги на резинку после того как очередные потеряли при входе в школу. Теперь перезимуют наверно если из раздевалки не свистнут, а вот пропуск куда "пришить". Выходит. Несет тому кто встречает все в руках. Может на лямку рюкзака карман с этой резинкой самозакатной? У нас такие в офисе были раньше. Вешали на брюки - на лямку брюк. Это оно?
Ответить
У нас пропуск - бейджик на веревочке http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BA&img_url=www.ohrana-don.ru%2Fmpp%2Floaded%2Fnews%2Fxgg4w9m6.gif&pos=3&rpt=simage&lr=213&noreask=1. Лежит в самом рюкзаке, к школе когда подходит, за шнурок (он торчит из рюкзака так значительно, у нас нет карманов на рюкзаке) вытягивает (молнии рюкзака немного не закрыты для этого бейджа), проходит в школу, а когда выходит, я её всегда встречаю (у нас начальная школа не может сама выходить за пределы школы), то она мне скидывает портфель, и пока она одевается, я её пропуск достаю, и передаю, она пробивает и выходит.
Ну вот так у нас.
Ответить
шнурок на улице в школу идет, а проп...
Лисичка сестричка V.I.P.
7.12 22:50
шнурок на улице в школу идет, а пропуск в портфеле?
Нас выпускают. 2,3,4 а и б выходят с нами. 6 классов. Детей сто, кроме продленки. Школа не новой постройки, родители не влезут :) забираем от ступенек и рядом с воротами. Вот.
Ответить
У на - брелок. Пока висит с ключами от дома. Боюсь, что скоро потеряется. :( Сын ходит в школу и из школы один, так что понятия не имею, как он им там управляется и как засовывает обратно в карман. :(
Ответить
Девочки, а кому-то дали Олимпиадные задания на дом (Это зимние интеллектуальные игры-2012 дается на 2 выходных дня домой)?
Сидим офигеваем над заданиями:-)
Ответить
медвежат?
Лисичка сестричка V.I.P.
8.12 19:59
медвежат?
Ответить
нее, медвежат наши в школе делали, а это именно дается на выходные домой, там и в заданиях сказано. Вот http://drschool.ru/contests/contest/winter.html
Просто тут такие задания, явно для родителей))))
Ответить
нет, не было у нас такого!
Лисичка сестричка V.I.P.
9.12 12:40
нет, не было у нас такого!
Ответить
В разделе домашнее задание уже обсуждают вовсю
Ответить
AD
Плавно дети в классе подкрадываются к зверю по имени "Изложение".
Решили и мы с дочкой дома потренироваться.
В квартире стало больше смеха, а рассуждения смахивают на общение криминалистов - детали, анализ, выводы :)
Вчера писали по картине "Девочка с персиками." Причём дочка настаивает, что пишем одновременно обе, а потом читаем вслух, что у кого получилось :)
Облажались обе, поскольку написали, что дело было летом. Не прошло и пол года, как обе поняли раз персики, значит дело было осенью. Алька написала, что руки у девочки "пригорели" вместо загорели.
Ответить
А наши уже писали, но им продиктовали рассказ несколько раз и они писали что запомнили.Мы написали 5/5. Детям очень понравилось писать изложение.
Ответить
Надо будет и так попробовать, спасибо!
Ответить
Это вы сочинение писали. Изложение - это другое.
Ответить
Кстати, персики, там где они растут, вполне себе летом созревают, в середине и чуть позже.
Ответить
Это вы скорее в сочинении тренировались, изложение это когда детям читают рассказик и они пишут по памяти кто что запомнил.
Про пригоревшие руки забавно))))))).
Я тут на Еве читала еще про сочинения по картине "Опять двойка" дети в школе пишут. Попробуйте.
Ответить
Короче чую, будет как песне "Даром преподаватели время со мною тратили.."
:)
Пусть разок напишет. Там посмотрю, что из этого выйдет.
Основные тезисы я ей дала и план написала.
Ответить
Ага, мой написал. Очень жизненно получилось, прям про нас: Я пришел из школы грустный. Мама спросила: что случилось. И я сказал, что у меня опять двойка, и не просто двойка, а по диктанту по русскому.
Ответить
:)))))))))))
Ануля C.S.
8.12 23:39
:)))))))))))
Ответить
Девы, а кто как поступает в такой ситуации: сын в пятницу вечером затемпературил(38,5). Утром в субботу - уже огурцом, есть только насморк и красное горло. Насморк и горло лечим, но температуры - нет.
Что делать?
В понедельник идти к врачу и садиться до пятницы на больничный? Но ни температуры, ни болей особых нет, легкая слабость. Два-три дня на следующей неделе у них точно будут актированные, и пропустить один день в нашей ситуации = пропустить новую тему.
Идти в школу и на тренировки по рукопашному? Но у ребенка явный насморк и горло болит, а на тренировках у них довольно интенсивные нагрузки, как бы не стало хуже...

В общем, я в раздрае.
Что сделать?
Ответить
Одна очень мудрая тётушка в своё время объяснила мне, заниматься можно всегда, если это не ангина.
Но решать вам!
Ответить
Я б в школу повела (без физ-ры). На тренировку не повела бы недельку.
А вообще я ориентируюсь на собственную интуицию и самочувствие детей.
Ответить
Лечить сопли в выходные и в понедельник чесать в школу. Учитывая ваши актированные дни, в середине недели дома вы и так будете сидеть.
Ответить
за выходные подлечивала. Младшую в с...
Лисичка сестричка V.I.P.
9.12 13:53
за выходные подлечивала. Младшую в сад не вожу - не пропустит программу. В школе если не прийти неделю, для нас обернулось тем что осенние каникулы все просидели дома догоняя класс.
Ходили без физ-ры. На спортсекции тоже не ходили. 1,5 недели в итоге. Сейчас выздоровели, пойдем. Никаких гулять в том числе - только школа.
Ответить
Всем спасибо за мнения.
В общем, решили завтра пойти в школу. Насчет физ.нагрузок приняли решение: физ-ру и бассейн в школе пропускаем, а на тренировку пойдет в понедельник. Если после тренировки станет хуже, я договорюсь с тренером о пропуске.
Там ситуация такая с этой тренировкой: группа переполнена, два пропуска без причины - билет на вылет, Роман и так там не самый перспективный.
Ответить
UPD: Все отменяется. На завтра с утра у нас -29-30 с ветром.
Посидим денек дома. :)
Ответить
Ну у вас и погоды :-о. Хотя с другой стороны, вирусов быть не должно - вымерзли). Выздоравливайте!!! У нас в Москве не такие морозы, вернее даже не морозы совсем, зато болеют многие (в нашей школе один первый класс на карантин закрыли - ходит человек 8 из 25).
Ответить
У нас вся неделя такая. http://rp5.ru/5271/ru :( Дети всю неделю не будут учиться. :( Жуть. Я не представляю, как они будут догонять программу. :(:(:(:(
Ответить
Девы, подкиньте кулачков. Едем завтра проверяться. Полгода после химии
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть все будет хорошо!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Кумпа моя **
12.12 21:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Миллион Вам кулаков!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
кошка в ночи C.B.
12.12 21:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи! Всем сердцем с вами!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
лена-даша **K**
12.12 22:20
90
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
даринамама **
12.12 23:22
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@
Держим!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Ануля C.S.
13.12 09:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лисичка сестричка V.I.P.
13.12 09:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ИраКли♥ C.G.
13.12 12:22
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ттт на вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Джамик BRILLANT
13.12 16:52
ттт на вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Lop@tin@ **K**
13.12 17:05
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@ результат уже знаете?
Водяная крыса Выдра C.B.
14.12 13:38
@@@@@@ результат уже знаете?
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
торопыжkа **K**
14.12 15:07
100
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Спрошу тут. У нас по стоматологии пр...
Лисичка сестричка V.I.P.
13.12 10:05
Спрошу тут. У нас по стоматологии проблем не было ТТТ.
Яна НЕ раскачивает зубы. Я уснуть не могла в ее возрасте пока не вытащу его :)
Всегда делаем заранее. Только заметим рост - бегом к стоматологу. Предлагали вообще их все 8 штук (4верх 4 низ) в 6 лет убрать, отказались. Короче, не буду описывать. Вопрос в том что ели один пошел НЕ ровно бегом ставить брекеты? За зубы я очень переживаю, больше чем за учебу если честно :)
Ответить
Мне кажется, что пока не сменится большая часть, выравнивание не начинают. Меня тоже дочкины зубы беспокоят, вижу, что тройкам мало места расти, а они растут. Не знаю, что делать.
Ответить
Вдруг потом поздно окажется исправля...
Лисичка сестричка V.I.P.
13.12 12:39
Вдруг потом поздно окажется исправлять...
Вспоминаю врача в центре. Говорит "давайте ВСЕ верхние удалим"!!! Мне так в детстве сделали что бы ровные выросли.
Ответить
у нас верх кривой, пока не ездила, лезут еще, один немного развернулся....
Ответить
У сына тоже нижний криво лез,но со временем выправился. Пока только 2 зуба поменялись(((
Ответить
то есть как бы они выпрямляются все-...
Лисичка сестричка V.I.P.
13.12 20:07
то есть как бы они выпрямляются все-таки. Спасибо!
Ответить
Как нам ортодонт объяснял, мы рефлекторно нижние зубы языком выталкиваем, так что шанс есть на выравнивание, если место для этого есть.
Ответить
У моей только 2 поменялись, третий выпал но еще не вылез, и ещенесколько качаются.Я с ней борьсь она не качает и мне не дает качать.Вот нижние лезли криво потомучто те не вытащили а новые вылезли и хорошо, а сейчас сами встали на место, тоже думала нодо будет.
Ответить
А ортодонт ваш что говорит? Снимок п...
Водяная крыса Выдра C.B.
13.12 20:13
А ортодонт ваш что говорит? Снимок панорамный давно делали? Для брекетов надо чтобы прикус постоянный уже был.
Это наша тема :(
Ответить
Привет! Не были мы там еще. Вот я и ...
Лисичка сестричка V.I.P.
13.12 21:04
110
Привет! Не были мы там еще. Вот я и решила спросить тут пока. После каникул пойдем уже.
Ответить
А почему сразу брекеты? Сейчас много чего есть, у Егора стоит система HAAS. В общем вам просто нужен хороший ортодонт. Проконсультироваться надо обязательно.
Ответить
что это за зверь? кинь ссылку.
Лисичка сестричка V.I.P.
17.12 22:56
что это за зверь? кинь ссылку.
Ответить
http://doctorokuneva.ru/index.php/te...
ЧертеЦЦа C.S.
18.12 23:45
http://doctorokuneva.ru/index.php/tekhnologii/technologic-ortodont/apparat-derikhsvajlera У нас на верхней челюсти стоит, кому-то просто пластинок достаточно. Вам нужен хороший ортодонт.
Ответить
13-е.
Дело было так:
Пролетая всем своим центром тяжести над табуреткой, которую я задела поскольку опрашивала на ней Алису, но забыла убрать, я сумела спасти свою любимую кофейную чашечку и не разбить её, но зацепившись желудком об угол шкафа с грохотом повалилась на пол, сотрясая квартиру страшной серией звуков. На мою беду первым из меня вырвался не звук, а целое слово. Плохое. Мне было очень стыдно и больно.
Через несколько минут я нашла в себе мужество и признала, что во время падения произнесла непозволительно недостойное меня слово.
Склонившись над моим грешным телом, дочка с сочувствием отнеслась к моему падению, погладила меня по голове и заверила меня, что простила.
"Знаешь, мама, у нас в к классе ННННДДДДДIIII каждые две минуты говорит это слово!
Далее она глубоко вздохнула и добавила:
"Бедная его мама, она наверно гораздо сильнее пострадала!"
Ответить
:) Потрясающая логика! :)))
Водяная крыса Выдра C.B.
14.12 13:37
:) Потрясающая логика! :)))
Ответить
логики ребенку не занимать, бедная мама:)
Ответить
:))))))
Догада ☼ SMARAGDUS
16.12 23:31
:))))))
Ответить
Какой чудесный ребенок!
Мой, услыхав мое сдавленное "нехорошее слово" как-то, выглянул из комнаты и назидательно сказал "А Вячеслав Анатольевич говорит, что девочкам матные слова особенно нельзя произносить!"
Очевидно в нашем классе "матные" слова знают все, кому не лень.
Ответить
Девочки расскажите, дети на какие елки идут.Я вот думаю куда взять билеты.
Она одна в кремль, потом на Винкс.Думаю может еще куда отправить,отдохнуть от мелкого.
Ответить
Пока никуда билеты не брали. Только в театры. Хочу попробовать сходить на представление братьев Сафроновых. Любим мы фокусы
Ответить
Мы в этом году на 2 - в мир на Пеппи длинный чулок и в Сац на Снежную королеву. У мелкой в празднику будет др - еще развлекуха будет. Пока формат обсуждаем.
Ответить
Мы идем на ёлку к мужу на работу, у них каждый год в компании устраивают праздник для детей сотрудников. Еще одна в доме творчества,куда танцевать вожу и после НГ купили билеты в Олимпийский Цирк Деда Мороза
Ответить
В Олимпийский и на Запашных.
красная шапочка V.I.P.
17.12 17:21
В Олимпийский и на Запашных.
Ответить
Я похвастать стенгазетой))))
Лелька у меня отнесла пару своих рисунков в класс и как результат ей поручили нарисовать основу для стенгазеты новогодней ))) Результат нашего семейного творчества)) на ватмане рисовали и блестками сыпали. Остальные дети будут рисовать рисунки поменьше и их будут крепить на свободное место на ватмане:)))
Ответить
Красота какая и честь! Поздравляю.
Ответить
Спасибо) Завтра отнесем в класс)
Догада ☼ SMARAGDUS
16.12 18:05
Спасибо) Завтра отнесем в класс)
Ответить
Потрясающей красоты ёлка вышла! Молодцы!!!
Ответить
спасибо :))
Догада ☼ SMARAGDUS
16.12 19:59
спасибо :))
Ответить
очень красивая! Хочется потрать :)
Лисичка сестричка V.I.P.
16.12 19:12
очень красивая! Хочется потрать :)
Ответить
спасибо :)
Догада ☼ SMARAGDUS
16.12 19:59
130
спасибо :)
Ответить
Потрогать или подрать? :-D
Ответить
Отличная ёлочка у вас!!!
Ответить
спасибки))
Догада ☼ SMARAGDUS
17.12 18:39
спасибки))
Ответить
Очень красивая семейная работа! :)
Ответить
Спасибо :) мы старались:)
Догада ☼ SMARAGDUS
18.12 08:48
Спасибо :) мы старались:)
Ответить
Ой, а уж как мы часто стараемся! :) Вот воскресным вечером старались для младшего, у него в саду конкурс "Елочка своими руками". Со старшим сегодня снежинки из термомазаики делали, у них в школе конкурс, нужно елочку в классе украсить игрушками, сделанными собственными руками. Одно поняла - мне это даже нравится! :)
Ответить
Здорово :) у нас как-то вяло с этим :)) в смысле не проводится никаких конкурсов поделок.
Ответить
Красота какая!!!! :):):):)
Кумпа моя **
18.12 11:11
Красота какая!!!! :):):):)
Ответить
Главное, дочь довольна:) что ей такое ответственное задание в классе дали))
Ответить
Классно, Тань! Ёлка шикарная!:-)
ЗЫ: ты в ИЮЛЬ-то заходи, а то совсем пропала:-(
Ответить
Спасибо, Ир:)))
Зы: общественная работа затянула)))) я постараюсь))
Ответить
AD
Свет, как у Вас дела?
Джамик BRILLANT
17.12 11:35
Свет, как у Вас дела?
Ответить
+1 мы верим, что все будет хорошо, и...
Водяная крыса Выдра C.B.
17.12 13:57
+1 мы верим, что все будет хорошо, и желаем Мише крпекого здоровья.
Ответить
Свет, держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лыжи уже обсуждали?:) У нас по информации от других классов во всей школе в третье четверти решено ввести лыжи. Наш класс как всегда в счастливом неведении:))) другие классы против. Т.к. хранить лыжи негде (сами учителя говорили всегда это), в день физры продленочники получаются с мокрой одеждой, лыжи покупать на один сезон мало кто хочет.
территории почти нет (половину школьного сада застроили колледжом и его территорией)
Ответить
у нас с первого класса: всю третью четверть лыжи, если погода позволяет. Никто не возмущается - ибо всегда так было :) у нас и в детском саду, начиная со старшей группы лыжи были. Я лично не вижу в этом никакой проблемы, ребенку - очень нравится.
Ответить
У нас пока молчат. У нас кататься на лыжах можно ограниченное количество времени: с конца февраля по конец марта. И то, если позволит погода.
Но в 3-м, сказали, будет обязательно.

А с остальным проблем нет - в школе большой спорткомплекс с местом для хранения лыж, для занятий - обязателен лыжный костюм. Есть выбор лыж в самой школе. :)
Ответить
У нас с первого класса лыжи. Таскал, а что делать.
После НГ будут:-) Катаются вокруг школы без палок.
Ответить
У нас нет лыж.
Школа очень маленькая, внутри физически некуда будет положить, даже, если только один класс принесет в день лыжи. Ну и территория тоже очень маленькая, класс не выстроится с лыжами даже в три линеечки :)
Ответить
Были лыжи и в первом классе, и в этом году будут. Лыжи и ботинки в школе хранятся (в классе - лыжи в углу, ботинки в шкафу); на урок приходили несколько родителей всегда - помогали детям застегивать лыжи. После урока дети полностью переодевались. Если кто- то беспокоится, что деть промокнет и будет на продленке мокрый, пусть дает запасную одежду.
Да, есть определенный напряг, конечно, с этими лыжами, но не прям криминал. Главное дать четкие указания, как одеваться на занятие и во что потом переодеваться).
Ответить
Завтра Ромыч досрочно сдает диагностическую сессию - русский и математику. Сегодня вечером будет готовиться-готовиться-готовиться.
Ответить
А поподробнее, что за сессия такая, да ещё досрочно?
Ответить
У нас в обязательном порядке со второго класса сдается сессия раз в полгода: полугодовая диагностическая и годовая диагностическая.
У 2 класса - русский язык и математика.
С 3 класса добавляются разные предметы.
Все официально, все по приказу.
Роману проводят досрочно, по моему заявлению, потому что мы 24 уезжаем и не попадаем на контрольные.
Ответить
вы как в универе уже)))
Лисичка сестричка V.I.P.
19.12 08:18
вы как в универе уже)))
Ответить
Это новый формат. С этого года вводится.
А в средней школе уже группы с вариативным обучением: в одном классе по русскому, математике и иностранному разделены дети на группы по уровню знаний.
В общем, рассказывать можно долго. Я еще не решила, как я к этому отношусь. :)
Ответить
Как классно!
Удачи Роману!
Ответить
Мы вернулись вчера поздно вечером из Москвы. Все хорошо :)
Ответить
Слава Богу!
Ануля C.S.
18.12 12:38
Слава Богу!
Ответить
Хорошие новости:-)
ИраКли❄ C.G.
18.12 14:43
Хорошие новости:-)
Ответить
Здорово!
Догада ☼ SMARAGDUS
18.12 15:27
160
Здорово!
Ответить
приятно читать такие новости!
Ответить
Света, это замечательно!!! Поцелуй Мишаню от нас!!!
Ответить
Слава Богу!!!!!!!!!!!
Ура-ура-ура-ура-ура!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!
Вы молодцы! Мишенька - молодец!!! Ты - умница просто, чудо-мама!
Желаю и тебе, и Мише здоровья крепкого на долгие долгие годы!!!!!
Ответить
Слава Богу, что у вас всё хорошо! Очень-очень за вас рады!
Ответить
Рады очень за вас! Мишке привет!!!
кошка в ночи C.B.
18.12 21:19
Рады очень за вас! Мишке привет!!!
Ответить
Очень рады за вас, самый лучший подарок на НГ! :) По другому и быть не могло! :)
Ответить
Ура!
Лисичка сестричка V.I.P.
19.12 08:18
Ура!
Ответить
И наши с Темой поздравления примите!!!! Очень рады за вас!!!!
Ответить
ура! победили.
Хохоня C.S.
19.12 13:23
ура! победили.
Ответить
ттт на вас!
Джамик BRILLANT
25.12 01:06
170
ттт на вас!
Ответить
Спасите, помогите, английский:
Велено
Написать 2 пары согласных букв, которые называются по-разному, но могут читаться одинаково.
Это какие?
помогите, плиз :)
Ответить
s и c c и k g и j
Anonymous
18.12 21:14
s и c
c и k
g и j
Ответить
спасибо огромное!
Ануля C.S.
18.12 21:18
спасибо огромное!
Ответить
AD
Ромыч сдал диагностические контрольные: русский - 5, математика - 5.
Все, свобода попугаям! :)
Ответить
Молодец какой.
лена-даша **K**
19.12 21:08
Молодец какой.
Ответить
Уважуха! Поздравляем!
Ануля C.S.
19.12 21:35
Уважуха!
Поздравляем!
Ответить
это я так понимаю - сессию сдал?
Лисичка сестричка V.I.P.
20.12 16:50
это я так понимаю - сессию сдал?
Ответить
Умничка! Отдых заслуженный должен быть теперь очень позитивным и продуктивным!
Ответить
Я как-то большего ожидала от контрольных.
По математике 5 заданий (из которых 1 задача, и одно - черчение отрезка). По русскому - диктант 7 предложений и два задания на грамматику.
В общем, "сессия" у нас только по названию! :):):):)
А готовились-то, готовились!
Ответить
Мы немного отстрелялись в этом году....
Лисичка сестричка V.I.P.
20.12 11:40
180
Мы немного отстрелялись в этом году. Отплавали и выступили в танцах.
http://eva.ru/RcfSB

Было родительское собрание, ничего нового не услышала. Верещагину решаем с репетитором и подключаем всех кого можно. Стала меньше уделять уроком, надоели от злости летающие тетрадки и переживания. Пусть учиться как учится как учится, я не буду ради красного аттестата портитить с ней отношения.
Ответить
Мне ваш танец понравился! Такой довольно длинный по времени и разнообразный по движениям :)И весёлый!
Это в школе? А разучивают на уроках каких или на кружке?
У нас вот в школе младшим ничего не ставится для участия в праздниках, участвуют только те дети, что занимаются в школьном кружке бальных танцах . Это, конечно, обидно. Все остальные дети всегда в пролете.

Плавание тоже было очень интересно посмотреть. Мы ж тоже недавно как стали плавать, только вот мы уже 3 недели как на больничном... Как бы нас оттуда теперь не попросили, доча переживает очень. А эти соревнования внутри группы, или между разными, не знаю даже как выразится, школами-кружками?
Ответить
Спасибо! Это в школе у них ритмика. ...
Лисичка сестричка V.I.P.
22.12 22:19
Спасибо!
Это в школе у них ритмика. Отобрали 4 девочек из класса. Ездили в другую школу по округам соревнования проходили. Танцами мы занимаемся в ансамбле отдельно 3 раза в неделю, там пока не было выступлений. С открытого урока на след. неделе будут видео.
Плавает она уже 4,5 года. Первый год в спортивном. Это соревнования от всей нашей спортивной школы ол.резерва. № 64. Мы занимаемся в одном из трех филиалов.
Ответить
А мне ваш бассейн понравился! :)
Эх, я свою дочку ни разу не видела в бассейне в действии :(
не пускают (в смысле снимать), а я фотоаппаратом одно целое.
Ответить
урок же наверно будет открытый? или ...
Лисичка сестричка V.I.P.
22.12 22:20
урок же наверно будет открытый? или так попросите. Мы с удовольствием просматриваем 3-х летней давности видео)
Ответить
не, выставили меня сегодня. С замечаниями. Она занимается индивидуально. Не в группе. Поэтому не светят мне открытые уроки.
Сегодня ласты купили :))
Ответить
ну в индивидуальном порядке - могут ...
Лисичка сестричка V.I.P.
22.12 23:23
ну в индивидуальном порядке - могут разрешить еще и предварительно с НГ поздравь - точно тебе зеленый свет с твоими камерами)))
Ответить
Молодец Яна, и танцует и плавает, очень интересно глянуть было. У Яны очень даже хорошо получается танцевать, мне понравилось. Про плаванье вообще молчу...моя еще не умеет плавать самостоятельно:(
Ответить
научитесь)
Лисичка сестричка V.I.P.
22.12 22:21
научитесь)
Ответить
А сколько Яна уже занимается? Артем тут тоже впервые поучаствовал в соревнованиях. До лидеров ему далеко еще))), но показал не самые последние результаты, хотя надо работать-работать-работать.
Ответить
с 4-х лет занимается. С лягушатника....
Лисичка сестричка V.I.P.
22.12 22:23
190
с 4-х лет занимается. С лягушатника. С 6,5 в большом плавает. Первый год в спортивном плавании. до этого оздоровительное было. Тренировки конечно дают свое, там видео есть ноябрьское на полсекунды проиграли первое место. А сейчас с 1-10 дек. болели, вышли перед соревнованиями, результат тот же - 27 сек. Длч победы я понимаю надо 20-22 хотя бы в своем заплыве.
Ответить
Это 25м? Артем плавал 50 на соревнованиях, для него это длинная дистанция пока - абсолютно не умеет силу распределять. Но он поменьше занимается, начал в 7 лет, а в спортивное плавание только 2-3 месяца как. Но кстати на соревнованиях я отметила, что девчонки лучше мальчишек плывут...
Ответить
первый год обучения у нас в спортивн...
Лисичка сестричка V.I.P.
22.12 23:55
первый год обучения у нас в спортивном плавании, только пока по 25 м. Они учатся еще. 50 будет весной.
Ответить
Достала наши последние дипломы. Свободным стилем проплыла 25 метров за 22,62 сек, это на 3 место. Но у нас конкуренция, кмк, маленькая среди девочек.
Ответить
мы две недели проболели и вышли прям...
Лисичка сестричка V.I.P.
22.12 23:53
мы две недели проболели и вышли прям перед соревнованиями. Был бы лучше результат, не сомневаюсь.
Ответить
Здорово!!!! :)
А с английским - думаю, репетитор поможет. Жаль, нельзя ее еще в какую-нибудь группу по английскому отдать. Такие группы очень неплохо снимают страх языка.
Ответить
ну мы ж занимаемся с ней. Из школы. ...
Лисичка сестричка V.I.P.
22.12 22:26
ну мы ж занимаемся с ней. Из школы. Яна сама ходила месяц, потом я еще с ней пришла. Попросила разобрать прошлые дом. задания.
Ответить
Девочки, ну подскажите маме первоклашки, что за рисованные загадки придумывали ваши детки по "Окружающему миру"?
Ответить
Скан задания в студию!
Мы вот, например, ничего подобного не делали.
Ответить
Точно не пойму о чём вы, но у нас было что-то похожее. Дочка нарисовала морковку в земле, а зелёный хвост-над землёй соответственно. По этому рисунку должны были догадаться какая загадка-Ну надеюсь понятно...сидит девица в темнице, а коса на улице.
Ответить
Надя-Хохоня, ну как у вас успехи в скрапбукинге??? Очень ждём новые фотографии ваших со Светиком работ!!! Поделитесь идеями, может что новенькое вы придумали??
Ответить
у нас сейчас идет грандиозная работа над проектом по метро. оформляем альбом (50 страниц на секундочку) в этом стиле. оформлено 2/3. сил больше нет. отложили на каникулы. после каникул если не выставим - пролетим с конкурсом в этом году. будем стараться.

пока в паспорте 2 работы (мелкая подтянулась) http://eva.ru/Rceqy . реально их больше - не успеваю фотографировать. девы каждый день что-то новое дарят мне. Анька перетаскала практически все заготовки готовых цветов и вырубок.
Ответить
Кто-нибудь пользуется самоучителями для детей по компьютеру?
Есть что-нибудь полезное на эту тему - книги, диски с развивающими программами и пр?
Если кто-то ходит из ваших детей на компьютерные курсы, расскажите что проходят и есть ли толк?
Ответить
Наш 2-Б на фабрике елочных игрушек в Клину. Миша в нижнем ряду второй слева :)


Ответить
Фотография не открывается((((.
Ответить
А так?
JaLa V.I.P.
22.12 11:04
А так?


Ответить
Открылась. Можно было и не писать, где Мишка - узнаваем на все 100% )))). А им дали самим игрушки сделать? И как вообще экскурсия? Насколько я поняла, она очень популярна.
Ответить
Да, был мастер-класс, сами разрисовали по шарику
Ответить
Фото шарика в студию ;-).
Ответить
Тоже на шарик хочу посмотреть :)
кошка в ночи C.B.
22.12 22:40
Тоже на шарик хочу посмотреть :)
Ответить
Кокнул уже. Снял с елки что-то дорисовать и приложил о стол. Обидно чо :)
Ответить
Детям дают разрисовать шарик (правда не теми красками, которыми разрисовывают настоящие игрушки:), уж больно та краска пахнет сильно) Экскурсия ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилась и детям и родителям. Правда когда рассказывает экскурсовод, то УБЕДИТЕЛЬНО просят НЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬ. А те два зала, где показывают как выдувают эти игрушки и как разрисовывают, там вообще нельзя фоткать. Но очень интересно посмотреть все залы, там очень много старинных игрушек, и всё так украшено по-новогоднему. Прямо реально попадаешь в сказку, и особенно актуальна эта экскурсия в декабре, она приближает праздник.
Правда раньше, водили прямо по цехам, где делают эти игрушки, а теперь фабрика стала убыточна и поэтому она закрыта (работает только один цех). Экскурсия проходит именно в отдельном здании, и там большая комната и за стеклом сидят 2 женщины и выдувают из стекла игрушки, а в другом зале 3 женщины разрисовывают...так красиво, глаз не оторвать.
После экскурсии можно зайти в магазинчик при фабрике и купить игрушки.
Ответить
Вот-вот! Уж Мишку-то мы узнаем из тысячи! Он ведь свой, родной!
Мы в следующем декабре туда на экскурсию. Очень хочу попасть с детьми вместе, так учительнице и сказала уже, что меня как родительницу вписывать обязательно, это моя мечта. Я вообще люблю всё связанное с Новым годом, а тут целая фабрика игрушек ))))
Ответить
в том году ездили :)
Лисичка сестричка V.I.P.
22.12 22:27
в том году ездили :)
Ответить
А сколько по времени у вас ушло на дорогу? Мы ведь тоже с ЮВАО, только с послеМКАДовских окраин. У нас вот только собрание было, точно решили , что едем в следующем декабре, так многие родители в панике, что чуть ли не ночью дети вернутся. Ведь Клин противоположная сторона. А по мне хоть под утро, им так прикольно в автобусе проводить время, больше нравится это даже, чем экскурсия.
Ответить
точно не помню - но много. Часов по ...
Лисичка сестричка V.I.P.
22.12 23:20
точно не помню - но много. Часов по 3 туда (рано выехали) а обратно 5 ехали. Им есть чем заняться в автобусе :) Можно до Владивостока отправлять смело! :)
Ответить
Наши тоже ездили в понедельник на эту фабрику. Мы в Южном округе живём, у МКАДа. Рассказываю-выехали утром в 10 часов утра, на дорогу ушло почти 3 часа. Обратно ехали 3ч.10 минут. Но могу сразу сказать, что мы практически нигде не стояли в пробке, пару раз было, но ехали, хоть и медленно.
Ответить
мы ездили в этом году, 16 ноября. Выехали в 10 от школы, ЮАО (Симферопольский б-р), вернулись около 19.
Ответить
AD
Девочки я в шоке от своего ребенка.Писали сегодня с/р на 2, по новой теме уровнение. У нее надо узнать а-9=8
она пишет а=8+9,а=92-ответ.Я была в шоке и незнаю что на это сказать, учитель сама говорит, что на уроке отвечает и все знает а в тетрадке ерунду пишет.Всю неделю контрольные, диктанты, с.р,тесты, письменный пересказ,а на следующей недели заучь дает контрольную и диктант.
Ответить
Сказать, что надо быть внимательнее, и постараться самой успокоиться.
У меня у сына очень похожая проблема - то на 5 пишет, то на 3 (из-за невнимательности). Говорила сегодня с учителем об этом, она сказала, что особо ничего не сделаешь, надо разговаривать-разговаривать-разговаривать и учить собираться (у нас тесты-проверочные работы без предварительного об'явления - просто раз и вдруг подсовывают им тест). Сказала, что это перерастают дети.
Но я решила, что если еще раз повторится, свожу на консультацию к нейропсихологу, потому что очень жалко - мне уже несколько учителей сказали, что мальчик с большим потенциалом и отпускать никак нельзя, надо помочь раскрыться.
Ответить
Тут не невнимательность, ИМХО.:( Не знаю, как у вас, у нас учитель детям дает на дом листочек.
Листочек надо сделать за 2(!) дня. На листочке 520 примеров одного типа, часто повторяются.
В декабре отрабатывали переход через 10. Примеры типа 13-7, 5+8 и т.д.
Попробуйте, очень помогает.
Ответить
Ну вы хотите сказать, что ребенок автора поста не может сложить 8 и 9? Что-то я сомневаюсь...
Ответить
Она может вот именно и учитель сама сказала что с ней что то происходит, она ее каждый день спрашивает на уроке.
Ответить
Устали дети скорее всего.
Ответить
Я уверена, что может. Может быть, я не так выразилась...

Только вот ниже написала: ребенок каждый раз вычисляет эту сумму. Каждый раз - это вспоминание правила вычисления, затем само вычисление по единицам. Не автоматизации. Это занимает время. А если ребенок устал или его поджимает время, или это контрольная работа, а он взволнован, то вот такие ошибки в вычислениях - частое дело.
Я ниже дала ссылку. Оказывается, это знаменитые тетради Узоровой и Нефедовой. У меня таких нет, а вот учитель нам дает такие задания. Постепенно на примеры подобного типа уходит намного меньше времени, за счет запоминания ли, а может быть, ребенок вырабатывает собственный способ. Но суть в том, что сейчас Ромке легче дается сложение и вычитание в пределах сотни, он все реже и реже делает подобные ошибки.
Ответить
Ну это известные тетради и понятное дело, что ребенок будет быстрее считать, если эти столбики прорешает, но речь о другой невнимательности. Согласитесь, что когда ребенок пишет 8+9=92, это ошибка не счета. И я понимаю о какой именно невнимательности говорит автор поста; у меня Артем последний раз выдал на тесте что-то непонятное - я даже не знала за что ругать)))) - "каждый из множителей равен 3, чему равно произведение?" Выбрал ответ 6, так как искал сумму. Смотрю в книгу-вижу фигу. И так еще в двух заданиях непонятные абсолютно ошибки сделал, например 0•7=0•9 верно ли равенство, выбрал ответ "нет".
Я списываю на усталость все-таки, большая нагрузка и с ДЗ и со спортом. Сегодня даже в бассейн не повели его, по температуре упадок сил - спать, говорит, хочу.
Ответить
Май, а можно поподробнее про примеры...
Лисичка сестричка V.I.P.
22.12 22:29
Май, а можно поподробнее про примеры? какие там, на двузначные? 500 штук?
Ответить
Узорова, Нефедова
http://math-portal.ru/matematika-shkolnaya/205-3000-primerov-po-matematike-2-klass-schet-v-predelah-100-chast-2.html
Вот такая. Там много таких. Они - на автоматизацию навыков.
Дело в том, что дети каждый раз ешая приме 8+9 или 14-5 заново вычисляют. И от этого могут быть ошибки, если ребенок устал или торопится. У меня Ромка может каждый раз вычислять 12-6=6, хотя куда уж легче!
И вот подобные тетради тут очень хвалят для дополнительных занятий. У нас учитель распечатывает и раздает детям. На каждой странице - по 7 столбиков примеров. В столбике - 30-40 примеров. То есть на странице - 280 примеров. После третьей страницы дело идет на лад. Может быть, ребенок запоминает, а может быть, вырабатывает свой навык.
Но суть в том, что после этих занятий Ромке легче дается вычисление 57-48 или 45+36. :) Заметно легче.
Ответить
у нас тетрадь Николаевой, то же решаем..
Ответить
да, неделя тяжелая выдалась. Моя тоже постаралась.
Не волнуйтесь, вырулят!
Ответить
Спасибо всем.
лена-даша **K**
22.12 23:48
230
Спасибо всем.
Ответить
На днях, уходя в школу, Полина с круглыми глазами вдруг вспомнила, что не заполнила там что-то по окр. миру, а именно, свой рост и вес. Ну, я ей быстро сказала, что вес где-то 28, рост - 130, напиши сама в классе. Ну она и написала, сказала, что "посоветовалась с друзьями". Родилась она, если что, очень доношенной и с весом выше среднего.
Ответить
Дааааа, спасибо за позитиффф)))))))).
Ответить
Круто! Жалко у нас нет такого ОКМ. П...
Лисичка сестричка V.I.P.
22.12 22:30
Круто! Жалко у нас нет такого ОКМ. Перепечатаю - выдам тест.
Ответить
У нас этого нет в окружающем. У нас вот намечается, напиши, какие учебные заведения окончили твои родители ))) Прям анкеты на всех собирают )))
Ответить
Ну у нас же тут, в Литве, наверняка программа отличается. И вообще, предмет называется "Мой мир", ну и он с уклоном в национальные особенности, конечно же ;) Патриотизьм воспитывают.
Ответить
Ой не могу, сижу смеюсь в голос:) Ох уж эти дети...какие же они смешные.
Ответить
Главное, что цифру 28, которую я ей назвала в качестве её веса, она вроде как запомнила. Но решила, что это больше похоже на рост при рождении. Я тоже очень смеялась с этой писанины.
Ответить
:-)))
ИраКли❄ C.G.
23.12 22:55
:-)))
Ответить
Делюсь своим педагогическим изобретением :)
Поскольку нередко я прихожу поздно, у меня остаётся мало времени на проверку чтения у дочки. К тому же к вечеру дочка может устать и продемонстрировать не лучший вариант прочтения.
И вот что я придумала:
Дочка записывает мне прочитанный текст на свой диктофон в телефоне. Текст должен быть без ошибок (правильное ударение, интонация и пр).
Она знает, что с 2-мя ошибками я текст не приму, поэтому чтобы записать идеальный дубль ей приходиться читать текст несколько раз.
Ответить
О, как у вас всё строго. У нас задают чаще всего 1 страницу учебника читать, но как-то повелось, что читать нужно пять раз. Она читает, а я даже особо внимания не обращаю на "помарки", только на явные огрехи в ударении и пр. А ты прям до единой ошибочки ;)
Ответить
а что мне остаётся делать!?
Недавно в классе читали незнакомый текст, запнулась. Поставили "4".
Ничего, она на мне отрывается!
учит меня решать линейные уравнения. Получить у неё "4" - эт сильно повезло:)))
Ответить
Ну вам остается позавидовать прям! Молодцы!
Попробую тоже так, а то я чтение контролирую только пересказы и стихи наизусть, а на само чтение меня не хватает.
Ответить
Этот метод мне нравится тем, что когда она читает "вживую", в спорные моменты дочка начинает хитрить и выкручиваться, а на диктофоне - промотал, просшлушал, никаких там "тебе показалось" и нервы целы :)
Ответить
А мы вот только начинаем таблицу умножения учить. И за каникулы (у нас уже начались) её нужно выучить всю...:-( Вот тоже сижу, разрабатываю метОды, с понедельника буду внедрять в массы ;)
Ответить
на каникулах выучили, весь июль с не...
Лисичка сестричка V.I.P.
22.12 22:32
на каникулах выучили, весь июль с ней бились... по себе помню что это такое. Бррррррр
Ответить
Вы не переживайте - у меня сын летом достаточно быстро выучил, хотя я тоже думала будут трудности. Я ему вырезала таблицу с обратной стороны тетрадки и ежедневно он учил столбик; на следующий день вспоминали выученный накануне и новый.
Ответить
если с начала дело не заладится - начинайте с конца (на 9, потом на 8 и т.д.). Нам реально помогло
Ответить
Мы английский так читаем на телефон ...
Лисичка сестричка V.I.P.
22.12 22:33
Мы английский так читаем на телефон пишет :) И на вопросы отвечает там же)))
Ответить
Моя вообще читает плохо-плохо, и это даже мягко сказано )) Дислексия, правда, уже стоит, как диагноз.
Вот кстати, попробую так ей предложить, диктофон любит, стихи пишет часто (ну так пару-тройку строчек ))) и записывает именно на диктофон, когда муза приходит. Может и тексты читать её так легче будет.
Ответить
Да даже психологически легче - в отличие от меня диктофон не перебивает и не оказывает психологического воздействия :)
Ответить
супер идея. беру на вооружение!
Ответить
AD
Я ходила к англичанке с Яной на доп ...
Лисичка сестричка V.I.P.
23.12 00:52
Я ходила к англичанке с Яной на доп урок. Мне объяснили как ставить непонятный для меня вопросы к предложениям. Еще нам сказала что оценок пока нету, но у нас было бы (пока еще впереди 2 диктанта) 4 или 5 :)
Конец года сопровождается нашей кучей выступлений, соревнований и всего еще. Впереди елки. Вчера мы были на ХГ в нашем районе, поддерживали Янину подружку. Она бесспорный лидер в свои 9 лет.
А сегодня прошел открытый урок опять в нашем бассейне
http://eva.ru/RcfSB
учим новый стиль плавания


Ответить
класс! Умничка!
Ануля C.S.
23.12 10:26
класс!
Умничка!
Ответить
а нам после кроля стали брасс ставить. Ваш батерфляй очень на брасс похож, если честно :) Не знаю, как батерфляй ставят(правда движения рук не видно), но брасс нам именно так ставили. По прошлым видео, мне показалось, или на спине у нее лучше получается? Моя чистая "спинистка" - и любит больше (легче же) и получается у нее лучше.
Мы, кстати, тоже своих не видим - у нас нет открытых занятий, можно только с тренером договориться, так что подробности процесса постановки стиля для меня загадка - вижу только мельком и то не всегда.
Ответить
у них ноги ж вместе! Дома они гребки...
Лисичка сестричка V.I.P.
24.12 10:05
у них ноги ж вместе! Дома они гребки обеими руками одновременно отрабатывают тоже. Еще сам делают упражнения на суше, стоя на коленях и руках втягивают спину и выгибают "кошка и дельфин". Это не брасс. Им они уже плавают давно.
Кроль только с этого года (пару наверно недель). Поэтому мы на соревнованиях не очень выступили. Хотя 27 сек для нашего первого спортивного плавания- хороший результат. У нас официально пару раз в год открытые уроки. :)
Ответить
интересно, то есть сначала брасс, а потом кроль? Если это кроль за пару недель, то это шикарный кроль!!!
Ответить
кроль, да недавно начали мы плавать ...
Лисичка сестричка V.I.P.
25.12 19:36
кроль, да недавно начали мы плавать им. Отрабатывали на суше, да и посмотри - она на сориках в ноябре только под одну руку дышала. Сейчас начали под две дышать поочередно. Легло дается, потому что давно занимаемся.
Ответить
ну мы то тоже давно занимаемся, но брасс только в том году начали ставить, когда уже кроль приличный был - у каждой школы свой подход, видимо. Просто ради интереса, сколько они за тренеровку проплывают в среднем? И это спортивная группа или оздоровительная?

Меня тренер очень уговаривал на спортшколу, аж в коридорах ловил и других мамашек подсылал, но я не сдалась, ибо у нас спортшкола, это четыре для в неделю по два часа в этом году, в следующем еще и четыре дня по два раза в день - а я к этому вообще не готова! Аня очень просилась, пока не поняла, что с танцами в таком случае завязывать придется, а потом, при обсуждении всей этой ситуации (типа вообще, какие у нее планы и приоритеты) заявила, что в 12 лет бросит и танцы и плавание и пойдет на кёрлинг :) куда, кстати, берут с 11, первый год, говорит, будет совмещать, но вот с чем - еще не определилась :)
Ответить
группа спортивная. Сколько проплываю...
Лисичка сестричка V.I.P.
26.12 22:34
группа спортивная. Сколько проплывают - даже незнаю, 4 месяца только в ней. Насчет спортшколы - у нас позже предложат :)
Ответить
Ну вы молодцы! Ты не поверишь, у нас...
красная шапочка V.I.P.
25.12 15:48
260
Ну вы молодцы! Ты не поверишь, у нас тоже вместе с вами был открытый урок. Кто бы знал))))) Кристинку перевели в другую группу, более сильную, теперь у нас бассейн 3 раза в неделю.
Ответить
Ну подошли бы к нам :) Я же с мелкой...
Лисичка сестричка V.I.P.
25.12 19:38
Ну подошли бы к нам :) Я же с мелкой была :) У вашего тренера наш 2 А двое деток и 2 Б один ребетеночек учиться.
Ответить
В субботу муж с Кристинкой в бассейн...
красная шапочка V.I.P.
25.12 22:09
В субботу муж с Кристинкой в бассейн ездил. А я даже не знала, что на открытых уроках бывают дети со всех школ. Это вы уже давно занимаетесь и в теме, а мы то новички в этом деле)) Я если честно думала, что нас еще вначале отсеят, но пока держимся, хотя уже многих тренер отправил.
Ответить
С каких со всех школ то? Нас не от ш...
Лисичка сестричка V.I.P.
26.12 22:39
С каких со всех школ то?
Нас не от школы отбирали, мы там с лягушатника тянем еще с Татьяны Михайловны начали в 2007. В большом с 2010 в оздоровительном у Ильи были, потом у Марины. С этого года мне уже при покупке абонемента сказали что идите в спортивное, что вы ходите просто так. Разница в том что зал у нас добавился.
Ответить
Алиса теперь вооружена и очень опасна :)))
Рисовала текстовыделителем. Закрепляла лаком для ногтей. Джинсы разрезала резаком и ножницами.
http://eva.ru/R17g
Ответить
Супер!
JaLa V.I.P.
23.12 22:13
Супер!
Ответить
офигительно)))
Blaine the Mono♥ C.S.
23.12 22:36
офигительно)))
Ответить
Класс!:-)
ИраКли❄ C.G.
23.12 22:53
Класс!:-)
Ответить
здорово! Я офигела
Лисичка сестричка V.I.P.
24.12 00:41
здорово! Я офигела
Ответить
Вау!
Ты знаешь, твоя девочка не пропадет с таким творческим подходом к жизни! Это просто отпад! Мое дитя не додумалось бы никогда!
Супер-костюм!!!! Первое место за него!!!!
Ответить
Спасибо всем :)
Она ничего не помнит, но видимо подсознательно руки чувствуют, что нужно делать. В "молодости" она смотрела, как я ей делаю разные костюмы. Каждый год она неизменно повторяла одну фразу: аккуратно, не помнИ!
В альбоме есть коллаж костюмов прошлых лет.
Ответить
очень стильно у нее получилось!
Ответить
супер! креатифф!!!

растут детки, тут ей никак не 8. взрослее кажется.
Ответить
вот это креатив!!!! молодец!!!!
Blaine the Mono♥ C.S.
28.12 20:02
вот это креатив!!!! молодец!!!!
Ответить
Девочки! Мы сегодня улетаем к родителям нашим в Новосибирск. Надеюсь, что смогу зайти еще, а если нет, то...

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Пусть в новом году останутся все проблемы, горести, болезни и "двойки"! Пусть в новом году и у наших второклашек (а потом и третьеклашек) будут только радости, победы, успехи и хорошие оценки!!!!!
Пусть наши малыши будут любимы, успешны и, главное, счастливы!!!! И тогда - будем счастливы мы... :):):):)
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Ответить
Золотые слова!!! С наступающим!
Ответить
Спасибо! Вам хорошо отдохнуть. :)
Лисичка сестричка V.I.P.
25.12 19:39
Спасибо! Вам хорошо отдохнуть. :)
Ответить
У нас сегодня -29. В пятницу завуч сказала - родительское желание вести/не вести. Мы ходили, полкласса было. Не все в курсе про шерстяное термобелье :)
Ответить
купила Алисе носки. По-моему понты.
Они просто тёплые, не более
Ответить
Я бы и в белье не повела. ;) Но у нас в 29 никто бы не повёл.
Ответить
Я бы тоже не повела, жалко.Что не одень будет холодно.
Ответить
у нас больше чем полкласса было - почти все пришли, тоже -29. Самой жалко было ребенка в 7-30 на мороз отправлять, но у нас до школы идти 3 минуты ее шагом, да и теплее в школе - дома очень холодно :(
Ответить
Мы в самые морозы остались в семье с...
Лисичка сестричка V.I.P.
25.12 19:43
Мы в самые морозы остались в семье с одной машиной, сложилось так что ехали автобусом и пешком 20 минут. Обеих укутала, выдала по паре носков, поддева у младшей, старшей тоже черные синтет. с шерстью толстые колготы. Чувствовали себя абсолютно нормально :) :) Ну и я себе тоже костюм сноубордиста со времен когда в - 40 с коляской гуляла.
Шапки теплющие самые.
Видела даже платки под шапки детям одевают родители. И я в этом ничего зазорного не вижу вообще.
Идти то надо. Не вижу что это причина пропускать занятия. Причем могла бы остаться спокойно дома т.к. младшая в этот день в садик не пошла.
Ответить
Ну во многих странах - это официальная причина остаться дома. Пишу, что не повела бы ребёнка, но у нас в 29 младшие, а то и даже старшие (не помню точно), в школу идти не должны.
Ответить
понятно :)
Лисичка сестричка V.I.P.
25.12 21:46
понятно :)
Ответить
AD
Всем привет!А у нас каникулы!Начинаю разгребать завалы игрушек,чтобы елку было где поставить:-)У среднего и старшего в один день утренники,хорошо,что время не совпадает,а то папу нашего именно в этот день отправляют в командировку на 1 день.
Всех с католическим Рождеством!С началом каникул!С наступающей бешеной предновогодней гонкой!(нужное подчеркнуть:-))
Ответить
Сегодня учились полноценно последний день перед каникулами, но не 5 уроков, а 4 по 30 минут, потому что из-за аварии школа осталась без отопления. Хорошо хоть на улице потеплело до +3 и не успело помещение выстыть. Завтра математика, окр.мир и классный час, а потом аниматоры, в пятницу елка в кукольном театре. Думаем вот, чем себя в каникулы занять. Точно сходим на "Хоббита" и раздумываем о новых "Трех богатырях"
Ответить
С каникулами вас!Хорошо отдохнуть!
Ответить
По музыке, технологии и ИЗО - 5, остальные 4 :) Хорошист чо :)
Ответить
Мое счастье
JaLa V.I.P.
27.12 20:18
Мое счастье


Ответить
А чего они так в кружочек стоят?
Волшебницa BRILLANT
27.12 22:38
290
А чего они так в кружочек стоят?
Ответить
Ёлка же - хороводят :)
Ответить
тогда слишком физиономии кислые :):):)
хотя у наших такие же.
Ответить
с хорошим окончанием четверти!
Ответить
Абзац полный.
2 месяца назад заказали детям аниматора на классную ёлку.
Дети так ждали праздник.
СтОит ли говорить, как ждала его Алиса.... (пиратский костюм помните)
Заказанные аниматоры просто взяли и не пришли. Их мобильные телефоны были отключены.
По щеке Алисы катилась огромная солёная слеза.......
Запомните и никогда не заказывайте аниматоров из фирмы
kolibriko.ru
..........
Детей развлекали сами. Благо опыт у многих мам есть.
Ответить
Да лучше б наши тоже не пришли. Отмороженная тихая снегурочка, молчаливый дед мороз и баба яга, которая довела девочку до слез.
Ответить
Капец....
Волшебницa BRILLANT
27.12 22:38
Капец....
Ответить
вот уроды, испортили детям праздник:(((
Ответить
Эх, завтра отстреляться на школьной ёлке и КАНИКУЛЫ!
В четверти все пятёрки опять.
Прям отличницу ращу. Самой не верится.
Ответить
ЗдОрово! Поздравляем с отличницей. Мне иногда даже жаль, что у нас оценки не ставят, хотелось бы объективнее узнать об успехах ребёнка.
Ответить
Поздравляем от души!
А нам вот оценки еще не ставят... ох, как начнут теперь после каникул получать колы, привыкать придется )))
Ответить
молодчинка дочь:)
Blaine the Mono♥ C.S.
28.12 20:00
молодчинка дочь:)
Ответить
Поздравляем с хорошим окончанием).
Ответить
Поздравляем с хорошим окончанием!
Лисичка сестричка V.I.P.
2.01 21:15
Поздравляем с хорошим окончанием!
Ответить
Мы полностью повторили прошлую четверть: 4 по русскому и математике, остальные 5..:)
Ответить
Отличное повторение, считаю!)))
Ответить
Мы улучшили результат по окр. миру, но скатились по английскому:) все пятерки, по инглишу - 4 (три двойки было за четверть))))
Ответить
а я напилась как свинья, счастлива до безумия, шла домой-песни горланила на всю улицу. хо-ро-шо!
Ответить
Корпоратифффф?))))??
Дудя C.B.
30.12 21:30
Корпоратифффф?))))??
Ответить
Интересно, только наши сегодня еще учатся?
Ответить
У наших 28 был последний день, но мы по субботам не учимся.
Ответить
С наступающим всех!!!!!!!!!!!
Всем здоровья и счастья. Остальное заработаем!
....
Напоследок Алька отожгла. Написала банальнейшее поздравление тренеру по плаванию, за что была отправлена в "сад", подумать, покреативничать получше. И вот, выкрутилась :))
http://eva.ru/R16O7
Ответить
Молодец, девчушка :-).
И вас с Наступающим!
Ответить
Всем привет! Мы к вам решили присоединиться - по причине появления в семье третьего ребёнка появилась вдруг куча свободного времени )) - вот даже на Еву наконец время появилось)) - старшая дочь Ариадна 2 класс интернациональной школы. В школе учится уже 4й год - американская система с 5 лет. Увидела в Августе много знакомых лиц - очень приятно )) - я думала, давно все уже растерялись.
С наступающим Новым годом всех!!!
Ответить
Спасибо! Взаимно с наступающим))). И приятно познакомиться.
Ответить
Девочки, а вот если бы на каникулы вашим детям задали такое приличное ДЗ, но "по желанию", вы бы стали заставлять делать или доверились бы желанию ребенка?)
Ответить
Нам всегда так задают. И мы делаем. Если честно, я особо не даю ребёнку права выбора в данном случае, так как её выбор будет - вообще ничего не делать.
Ответить
lда, мы делаем - каникулы 2 недели у нас - времени на всё достаточно )))
Ответить
Делаем. Чтобы мозги не закисли :) Учительница потом особо отмечает тех, кто не ленился....
Ответить
Я постаралась бы замотивировать на выполнение:-)

Нашему ничего не задали. Но, будет доучивать таблицу умножения. И книжку должен прочесть любую на выбор:-)
Ответить
AD
Девочки поздравляем весь наш топ с н...
Лисичка сестричка V.I.P.
31.12 20:07
320


Девочки поздравляем весь наш топ с наступающим Новым Годом!
Всем здоровья, успехов во всем!
Мамам терпения, деткам хороших каникул, а после них оценок!
У нас подарок на НГ событие : у нас третий юнош. разряд по плаванию на последних сориках.
Времени не было забегать, сори. Одни елки (я в рк многих), открытые уроки, соревнования.
Еще раз с наступающим!


Ответить
Я первая, я первая, я первая!!! Девчоночки, Всех Вас и Ваших детей с новым счастьем!! Любви, радости, счастья, здоровья, ярких звездочек в небе, которые осветят Вам Вашу дорожку и что бы она была всегда светлая и Вы никогда не видели бы на своем пути темных теней! С новым годом!!!
Ответить
Вас тоже! Мы дома справляли. Яне под...
Лисичка сестричка V.I.P.
1.01 16:33
Вас тоже!
Мы дома справляли. Яне подарили новый фотик, а для обеих кухню пластиковую. Дети легли в 3 часа спать. Ходили с нами запускать салюты даже :)
Ответить
Все на елках?:)
Джамик BRILLANT
2.01 11:48
Все на елках?:)
Ответить
Мы нет). Всех с наступившим НГ! Здоровья вам и вашим близким, исполнения желаний и всего наилучшего!!!!
Я с головой ушла в каникулы (как бы теперь себя собрать :-о и засаживать Артема за уроки - не понимаю). Сплю дооооолго-предолго, смотрю телек и т.п. Сегодня вот обещалась мальчишек на лыжах покататься сводить, встать бы только ;-).
Ответить
Яна прошлые лет 5 ходила на кучу ело...
Лисичка сестричка V.I.P.
2.01 21:10
Яна прошлые лет 5 ходила на кучу елок. В этом году отказалась. В кино на мульт ходили, ездили гулять на Красную пл. были в усадьбе деда мороза. Завтра и до конца каникул планируем еще гостей, аквапарк и на горках на плюшках покататься. Еще разобраться в ее углу. Тетрадки исписанные убрать, в принадлежностях к школе и по мелочи. Каникулы аж до 14. Но тренировки с послезавтра начинаются.
Ответить
Мы никуда в этом году не брали билеты :)
пока в кино сходили на Жизнь Пи, завтра в театр пойдем, хотим еще на мультик Снежная королева. Правда что я, что Лелька похоже простыли, насморк , кашель...)
Ответить
а мы не жданно не гаданно аж на 4 елки попали, ну две планировали, а на две нам билеты подарили:) впереди еще два дня варенья:0 пережить бы все:) нам 9 в школу:)
Ответить
Вы не поверите :) Лох - эт судьба блин :) Вечером 30 декабря шли с мамой из магазина. Хлобысь! Упала я, стукнулась лицом об лед, маму повалила. Вообще секунда и я лежу. Встала я, 3 парня из машины выходят - девушка, у вас кровь! Оказалось, я бровь рассекла. Самая красивая была под елочкой :)


Ответить
Свет, ты не Лох, это просто судьба. Фотку не знаю как посмотреть..а так, надеюсь за праздники уже пройдет!
Ответить
заживет! с новым годом!!!
Blaine the Mono♥ C.S.
2.01 23:21
330
заживет!
с новым годом!!!
Ответить
бывает:))
Джамик BRILLANT
3.01 23:47
бывает:))
Ответить
Фотошоп тебе в помощь! Я тоже в спеш...
Лисичка сестричка V.I.P.
4.01 00:20
Фотошоп тебе в помощь!
Я тоже в спешке и готовке накрасилась так что забыла убрать тени целый хвост темно-серых )))
Муж не заметил. Сидела тушевала.
И младшая у меня с простудой на губе была. Еще потом после получения подарков, начала залезать в коробки и ходить в них результат вот на фото.
Синяк на лбу и царапина щеке...
Ответить
добавляю
Лисичка сестричка V.I.P.
4.01 00:21
добавляю


Ответить
Загрузила фото все с прошлого года н...
Лисичка сестричка V.I.P.
4.01 00:08
Загрузила фото все с прошлого года наконец
http://eva.ru/RcfSB
Наша елка в школе, наш открытый урок в танцах,
сам НГ. В общем смотрите.
Справляли дома, пару дней ездили по Москве.
Ответить
Любовь к детям видна сквозь кадры.
С наступающим Рождеством вас!
Всех!
....
а у нас:
При обнимании Алиса похожа на горячую выпечку
39.4 "зарядила" :(
сходили называется на концерт
с рядом кашляющим мальчиком просидела 2 часа....
Ответить
Да вы что!!! Выздоравливайте скорее!...
Лисичка сестричка V.I.P.
5.01 20:27
Да вы что!!!
Выздоравливайте скорее!
Мы тоже болеем - кашель. Они бы в аквапарк ходили а не на елки).
Ответить
Вот они - эти елки и. Концерты!
Выздоравливайте!
Ответить
выздоравливайте! Мы нежданно в этом году планируя сходить на одну елку, сходили уже на 5! ттт, проскочили вроде
Ответить
Спасибо!
Ануля C.S.
6.01 19:27
Спасибо!
Ответить
Ох, хороши девицы!
Янки смешная, с подарками. Быстро все рассмотрела, разобралась, интерес потеряла. - прямо Светик у меня такая. А Катюхасмешная. Единственное, мамаша, а ты откуда знаешь кому какой подарок?! Или Яна уже не верит в Дм? Со Светиком у меня такое не прокатит - будут вопросы у нее ко мне.
А Катя такая умильная, когда дм звала. Чмоки!
Ответить
Привет! Как Светик там и второй мале...
Лисичка сестричка V.I.P.
7.01 14:40
Привет! Как Светик там и второй маленький Светик? С праздниками вас!
Яна не верит в ДМ (давно еще лет в 5 у них в саду на елке распознала охранника, и подружки старшие тоже) но для сестры делает вид что он есть :) Что бы у нее дольше детство продлилось).
Ответить
Милые очень девочки и такие разные, как мне показалось))).
У вас такой семейный новый год получился). А подарки как дед мороз принес??? Я ждала, пока мальчишки уснут и в 3.30 под елкой раскладывала.
Ответить
Они у меня правда разные :) Да прост...
Лисичка сестричка V.I.P.
7.01 20:52
Они у меня правда разные :) Да просто дома справляем как младшая родилась. Вариантов мало ж. )
Как принес?
Мы же ему фонарик ставили на окно и просили подарки, видео есть.
У деда мороза много деток и у кого в окне горит свечка к тому он залетает и кладет подарок.
Просто их отвлекли на кухне на 5 минут. Все.
Дед мороз прилетел.
И надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО пойти пускать салют. Жалко не сняла. Когда стреляли Катя махала ДМ который уже летел в другой город (Спутник или самолет) и она ему кричала "Спасибо за подарки, я тебя люблю!!!"
Я была занята проженной варежкой ейной. Она по два бенгала держала сразу. Прижгла немного просто.
Ответить
А вот до видео я и "не дошла" посмотреть, только фотографии. Интересная идея с дедом Морозом)))).
Ответить
Дети отказались от елок уже Яна лет ...
Лисичка сестричка V.I.P.
7.01 14:43
Дети отказались от елок уже Яна лет 6 туда от 3-6 даже было за каникулы, надоели, мол лучше кино (сходили), аквапарк отложили - кашель. По Москве погуляли, 3-го сели смотреть мультики. Думаю что еще так 11 дней? У нас каникулы до 14 в школе.
Свозила их 4 в театр детский, вчера на горках катались. Сегодня была Мэрия елка в 7 утра я встала, эта поездка мне чуть не стояла прав
http://eva.ru/topic/44/3064347.htm?messageId=78694919
Жуть, до сих пор в себя прийти не могу.
Ответить
А нам 10 в школу, но так мне неохото. Мы никуда не ездили-не ходили в каникулы, только на день рождения к подружке выбирались в развлекательный центр и к бабушке с дедушкой пару раз. Все остальное время играли дома (в учебное время вообще не до игр), катались мальчишки на лыжах и с горок на ледянках-снегокатах и спали. Вчера вот бассейн у Темы опять начался, уроки сели делать и в общем я поняла, что каникулы на исходе((((((.
Прочитала про историю с ДПС. А они всегда такие, берут на испуг, а потом на презент нарываются)))). У меня стаж больше 10 лет и все равно не люблю даже обычную проверку документов. И есть у меня подружка с подвешенным языком, которая умудрилась уболтать гаишника на Рублево-Успенском шоссе и он отпустил ее за красивые глаза (а она ведь забыла дома все документы на машину и права!). Вот завидую белой завистью таким людям ;-).
Ответить
у меня никогда проверки документов н...
Лисичка сестричка V.I.P.
7.01 19:21
у меня никогда проверки документов не было. На нашей улице Полбина отд. ДПС, часто стоят и тут и на Южном порту и на Волгоградке пост. Я в день их все почти проезжаю. И Белая Дача все время МЕГА мои маршруты. Где у детей бассейн там их куча стоит т.к. район на отшибе пьяных много катается. За рулем неоч. много но за 1,5 года ни разу не остановили.
Ну как на испуг? Надо было б ему палку поставить, то пришла бы с времянкой. И цены далеко не такие которые я отдала. На нашем форуме 30 платили в ситуации выдавания времянки :(
Правда посмотрел наверно - дура я полная, ездить умею, а дворники от волнения не могу выключить - машина то не моя. У меня мивэн, а у мужа большой минивен. 3 метра длинной. Короче Рождественские скидки!
Что-то меня хранит наверное. Уф.
Ну и пожалел наверно тоже. Куда говорит ездиишь? Я говорю у меня 6 раз в неделю бассейн, 3 гимнастики, 3 танца и одно рисование. Печатники-Курьяново-Текстильщики-Марьино :) 3 и 8 лет дочки.
Он репу почесал... Мда говорит без прав тебе неоч удобно будет :(

Мы же тут пешеходами стали. Мужа машину в сервис на неделю ставили 20-27 дек. А ему работать надо, отдала свою - говорю справлюсь как нибудь уж. Во я всю прелесть почуяла. После басика особенно страшно простудить.
Я просто фактически никуда не успевала.
ПОтом когда мне вернул я круглосуточно покупала подарки, бутылки учителям, конфеты, шапки бассейновские неожиданно рванный купальник...
А и прикол наш в том что район Печатники отрезан ж/д и москва-рекой. Все продается почти в Марьино.
Ответить
Меня останавливали раза три для проверки документов, когда утром выходного дня куда-то ехала и дороги пустые были, видимо нетрезвых вычисляли). Один раз остановил для того, чтоб спросить как мне машина, он типа такую же жене собрался покупать. Обхохочешься.
На счет остаться без машины - очень хорошо понимаю, у меня даже школа-сад на машине, так как не прям во дворе они. Я и с машиной-то везде мчусь, а своим ходом даже не представляю как передвигаться, особенно если младший с нами.
Ну в общем, все хорошо, что хорошо кончается))))) - главное права с тобой и можно выдохнуть.
Ответить
аха, у тебя тоже 2009 г.р. )))
Лисичка сестричка V.I.P.
7.01 21:16
аха, у тебя тоже 2009 г.р. )))
Ответить
Да)
Дудя C.B.
8.01 00:27
350
Да)
Ответить
Елки и правда надоели, Кристинка в э...
красная шапочка V.I.P.
8.01 21:44
Елки и правда надоели, Кристинка в этом году была на двух. А еще от двух елок я билеты родне отдала.
Ответить
Ну они уже большие. Мы с трех лет хо...
Лисичка сестричка V.I.P.
8.01 21:49
Ну они уже большие. Мы с трех лет ходили на елки 2-6 штук за каникулы. Сейчас предпочитает кино и аквапарк в каникулы. Но все равно в театр сходили и в мэрию уговорила. 14 дней каникулы + 3 до НГ. Обалдеют дома сидеть. Завтра хотя бы тренировка) Младшая в сад идет. КАК я устала с ними сидеть. Мы кажд. день ходим к пятерочке на горку с самокатами бывает что 2 раза в день катаются. Ура, завтра в сад!
Ответить
А у нас тренировки только с 16 начну...
красная шапочка V.I.P.
8.01 21:53
А у нас тренировки только с 16 начнутся, наш тренер в отъезде. Мы тоже каждый год ходим кататься на эту горку, а вот в этом году еще не были, все как-то жду снега)) Хотя в кузьминках клевые горки и без снега)
Да, старшей елки уже не интересны, зато скоро все по новой начнется с младшей)
Ответить
AD
Поздравляю всех с рождеством. Девочки нас столько задоли на каникулы, только когда отдохнуть.5стр.-по математике в рабочей тетради и по русскому также, по чтению кот в сапогах, буратино, снежная королева и все записать в читательский дневник.
Ответить
У нас прошлые каникулы такие были, неделя всего, а заданий тьма. Сочувствую, но делать надо.
Мы вроде отделались на этих каникулах "легким испугом". Осталось повторить таблицу умножения и словарные слова.
Ответить
а нам вообще ничего:)
Джамик BRILLANT
8.01 01:01
а нам вообще ничего:)
Ответить
Спасибо.
Нам тоже много задали. Алиса вагон сделала, а тележку не успела, заболела.
Ответить
чтение - скачайте аудио-книги и послушайте в дороге или перед сном. Если техника чтения тренировки не требует.
Моя Жуль Верна читает, ну куда ей буратино...
Ответить
Почему у нас до 14 каникулы? Мы уже ...
Лисичка сестричка V.I.P.
8.01 13:06
Почему у нас до 14 каникулы?
Мы уже обгуляли все окрестности, были елках, театрах, горках. Чем занять ребенка еще?
Мы завели рыбок от скуки даже :)
Полезла коньки доставать.
Ответить
А я рада, что каникулы)) Мы на днях ...
красная шапочка V.I.P.
8.01 21:42
360
А я рада, что каникулы)) Мы на днях ходили на каток на шлюзах, хоть что-то приличное в районе сделали) А еще ездили в парк кузьминки, там мультяшный городок изо льда сделали, нам оч понравилось, потом на горки пошли кататься) Два дня гостей принимали, вот от чего я устала, так это от готовки и уборки. Это мы новоселье отмечаем) Еще толпа гостей через недельку намечается)
Ответить
Мы тоже кузьминки любим) Но в этом г...
Лисичка сестричка V.I.P.
8.01 21:46
Мы тоже кузьминки любим)
Но в этом году были до появления ледяных фигурок 2 числа) Куда новоселились? :) С переездом!
Ответить
Спасибо!) Здесь мы в печатниках.)
красная шапочка V.I.P.
8.01 21:50
Спасибо!) Здесь мы в печатниках.)
Ответить
эх, а нам сегодня в школу, а мы.. тока спать легли, все др праздновали:)
Ответить
А я вот думаю, как работающие родители выкручиваются, кому на работу с 9-го... :think
Ответить
Со мной сегодня на работе была :) Вн...
Лисичка сестричка V.I.P.
9.01 22:25
Со мной сегодня на работе была :) Внеклассное чтение за отдельным столом читала... Я свое сдаю за полдня и уезжаю на объект. Дочка со мной. Тока я ее на танцы завезла, и уехала по рабочим дальше. Завтра дома будет инглиш повторять, я таблицы сводить, в пятницу со мной опять поедет.
Ответить
У нас тоже. Ребенок сидит дома с дедом и рубится в компьютерные танки. Я на работе
Ответить
Добрый вечер!
Пожалуйста, подкиньте идей, что можно ребенку на день рождения подарить...
У него ответ стандартный - Лего! И ту вот коробку, что побольше!
Но леговских наборов уже много, они один раз собираются, потом разбираются и сваливаются в коробку. И стоит она, пылится...
Может, кто какой другой конструктор посоветует? Ну, или не конструктор...
В общем, поделитесь, плиз, свежими идеями.
Ответить
Бюджет? Чем увлекаетесь кроме школы?...
Лисичка сестричка V.I.P.
8.01 18:58
Бюджет? Чем увлекаетесь кроме школы?
Я считаю что дома или в кафе устроенный праздник с кучей друзей лучше всех подарков (а подарок - так для гадочки) все равно забудет, а пир горой с кучей игр никогда! Не только день рождение кстати.
Ответить
Увлекаемся просто всем подряд. Т.е., в принципе, можно подарить все, что угодно - сын рад будет. Но хочется подарить что-то новое, чего еще не было.
Например, у нас в магазинах кроме лего конструкторов других, по сути, нет. Надо будет заказывать. Но что заказать - пока не очень понятно.
Смотрела вчера конструкторы k'nex и meccano. Выглядят, по-моему, здорово. Есть такие у кого-нибудь?
В общем, я большей частью за отзывами о любимых играх и игрушках.
А праздник - ну это само собой :) Будет праздник, будем развлекать :) Причем праздник будет один на двоих детей (угораздило же родить с разницей в 4 дня...). Но так как разница в возрасте небольшая, буду придумывать развлечения для детей от 5 до 9 лет :)
(да, кстати :) Если знаете вдруг хорошие "не замыленные" конкурсы - поделитесь, пожалуйста :))
Ответить
С подарком не подскажу, а вот конкурсы...
http://snova-prazdnik.ru/
Если там пошариться, можно найти от сценариев до отдельных конкурсов, очень ценные советы...
Ответить
Спасибо за ссылочку - изучу :)
Ответить
да это вам яндекс в помощь с конкурс...
Лисичка сестричка V.I.P.
9.01 22:22
да это вам яндекс в помощь с конкурсами) Там выберете что по душе)
Ответить
Лего'м уже не удивишь. Миша хочет планшет или игровую приставку (сони или иксбокс), но не получит, потому что вообще не оторвать будет. У меня остался месяц на слом головы себе :)
П.С. Если любит читать, электронную книгу советую. Глаза не устают, удобно и практично. Кучу книг можно скачать.
Ответить
Ну у меня тоже хочет "свой собственный планшет и смартфон" :) Но нельзя пока - это точно. На смартфоне батарейка сядет - он еще до школы доехать не успеет. Потому что сядет в автобус и будет играть. И в школе во время уроков будет только думать о том, как бы поиграть. Поэтому у нас все "развлекухи" остаются дома. Телефон умеет только звонить. И еще фоткать с доски домашнее задание :)
Про электронную книгу, кстати, классная идея. Но чтение нас проняло только вот недавно. Поэтому год на то, чтобы перечитать книги уже купленные, а потом можно будет обдумать.
Ответить
У меня девица, но в качестве основного подарка получит новый мобильный и часы касио, водонепроницаемые, ибо бассейн посещает. Хотели ПСП дарить, но передумали, и решили взять мобильный. На прошлый ДР был фотик, тоже водонепроницаемый и вообще неубиваемый.
А конструкторов же много разных красивууущих, вот жду, пока сын подрастёт.
Сама она вообще-то хотела "айфон и ноутбук" ;)
Ответить
Ура! Мы решились!
Будут у ребенка собственые горные лыжи :) Нашлись раздвижные ботинки - есть надежда, что хватит больше, чем на один сезон.
Сын от идеи пришел в восторг :)
Ответить
Моя хочет телефон новый, а бабушка с дедом подарят лыжи, а то в 3 классе понадобятся
Ответить
Девочки может кто посоветует логопеда в Измайлово? логика хромает, нужно подтягивать
Ответить
а почему логопеда? У нас есть знаком...
Водяная крыса Выдра C.B.
10.01 12:35
а почему логопеда? У нас есть знакомые, дети которых с репетиторами-математиками занимаются именно для того, чтобы логику развивать. Одни начали во втором классе, занимаются четвертый год.
Логопеды речью занимаются, или у ребенка с выражением мыслей трудности?
Ответить
мы во втором классе и сложности с выражением мыслей тоже, перессказы текстов даются с трудом
Ответить
Закрыто!
Закрыто.
11.01 14:59
Закрыто!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325