8

Сын хочет поменять имя

Вот собственно и проблема. Только не сносите пожалуйста в детскую психологию, тут взрослые в расстройстве.
Имя у него Руслан, хочет быть Дмитрием. Фамилия русская.
Папе нашему так понравилось это имя, вот назвали. Ребенку 12 лет.
Папа расстроился жуть. Сын твердо сказал - пойду паспорт получать, поменяю. Хотя имя ему идет, он темноглазый, темно-русый, симпатичный.
Как реагировать на такое заявление? Может сами меняли, как родителям аргументировали? Так обидно почему-то.

Свернуть
Ответить
не туда запостила, извините. Тема в ТД
Ответить
ребенок уже достаточно взрослый, чтобы решать какое имя ему больше по душе.
Ответить
У меня был одноклассник Руслан, поме...
Антоновская яблоня C.G.
5.12 21:19
У меня был одноклассник Руслан, поменял имя на Роман, но уже после ВУЗа. Если старые знакомые по привычке Русланом окликают, не отзывается. Счастлив. Фамилия тоже русская.
Ответить
Ребенку можете объяснить, почему Вам жаль, если он сменит имя, что Вы в это имя вкладывали, когда называли его так. У него ведь тоже, наверняка, есть аргументы, почему ему не нравится. Но решать он будет сам, это его право.
Ответить
Я бы не стала сопротивляться, пусть ...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
6.12 07:33
Я бы не стала сопротивляться, пусть меняет, если ему так комфортнее будет. Но за 2 года мнение его может и измениться, к тому же я не уверена, что в 14 лет он сможет сам все оформить. Мой старший очень хотел сменить фамилию на мою, но потом со временем передумал...
Ответить
А причину выяснили, почему хочет поменять? И почему именно на Дмитрий?
Ответить
Я бы не стала против идти. Если это его желание - пусть. Он наоборот может назло взрослым поменять. Но смена имени порой не решает какие-либо проблемы. Они все равно остаются.
Ему бы ненавязчиво с детским психологом пообщаться, чтобы тот выяснил по какой причине так происходит и помог мальчику призадуматься.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325