292

₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007 - 2!!!

Всех с наступающим Новым 2013 годом!!!
Всем исполнения желаний!!!


₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007- 38 (294) ₪₪₪ - http://eva.ru/topic/112/3020457.htm
₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007 - 1 - http://eva.ru/topic/56/3031462.htm

Свернуть
Ответить
ФЕВРАЛЬ 5.02 Руслан - мама Якитория ...
Календарик наших праздников.
25.12 20:53
ФЕВРАЛЬ
5.02 Руслан - мама Якитория
18.02 Санюшка - мама Тосик-Маркосик
26.02 Тосик-Маркосик (Антонина) ДР
28.02 Северная (Наталья) ДР

МАРТ
30.03 kationa (Катя) ДР

АПРЕЛЬ
20.04 M@ki (Лена) ДР
25.04 Гамми (Светлана) ДР

ИЮНЬ
05.06 Алексей - мама Лена Еverything
24.06 atalz (Злата) ДР
30.06 Светик11 (Светлана) ДР

ИЮЛЬ
17.07 шмыкомама (Ирина) ДР
20.07 Bel-la (Лара) ДР
20.07 МариШШка (Марина) ДР
22.07 Кати80 (Катя) ДР
22.07 Кикимка (Света)

СЕНТЯБРЬ
14.09 M@ki (Лена) Сын Матвей ДР
14.09 ДР Сашуты - мама Ола
22.09 Ивусик (Наташа) ДР
22.09 Ивусик (Наташа) дочка Ева Анжелика ДР
23.09 Оля (Ола) ДР
30.09 Кассиопея (Настя) ДР


ОКТЯБРЬ
01.10 Esper@nse (Катя) ДР
05.10 atalz (Злата) ДР сыны Леонида
18.10 n@dink@ (Надя) ДР
19.10 Топтильда (Шарлотта) ДР
28.10 МариШШка (Марина) ДР сына Эдика
28.10 Bel-la (Лариса) ДР дочки Алевтины

НОЯБРЬ
05.11 Alina_sh2007 (Алина) ДР
28.11 Якитория (Вика) ДР

ДЕКАБРЬ
26.12 everything (Лена) ДР

Дни рождения октябрят 2007
в сентябре :
26-Анастасия(мама Эсперанса)
в октябре:
1-Николай (мама Kati80 )
1-Александр (мама Якитория )
3-Амелия (мама Топтильда)
3-Диана (мама Juggalo )
3-Владислав (мама мамАлина )
5-Вероника ( мама Ола )
8-Даниил ( мама Маришшка )
8-Илья ( мама everything )
8-Егор и Анастасия (мама Гамми)
9-Елизавета ( мама Светик11 )
10-Всеволод ( мама Bel-la )
10-Вадим (мама Atalz )
10-Анна ( мама Северная)
11-Кира ( мама М@ки )
12-Екатерина ( мама Кикимка )
15-Дан Арие ( мама Сашка с Яшкой)
20-Арина ( мама шмыкомама )
21-Андрей ( мама Пузырик )
24-Тимофей ( мама kationa )
25-Екатерина (мама Тосик)
29-Варвара ( мама n@dink@ )
в ноябре :
3-Ольга Валери ( мама Ивусик )


Поколение NEXT.
Ataura (Pantera) Света - Павлик Маркус 6.08.2009
Якитория - сын Руслан 05.02.2010
Иришка - сын Сережа 16.07.2010
Bel-la - дочка Алевтина 28.10.2010
Ataura (Pantera) Света - Юлиана Лана 24.05.2011
Ивусик - Марк - 02.06.2011
Kati80 - Степан - 01.06.12
Маки - Агния, 15.11.2012.

Кто следующий?)))
Ответить
Статистика - 5 лет! Кира - 119 см, в...
Статистика 5 лет.
25.12 20:54
Статистика - 5 лет!
Кира - 119 см, вес 22,5, нога 29 босоножки, 30 сапоги.
Оля - рост 119, вес 22,7, нога 28, 29 сапоги
Амельсон - 117 см, вес 19 кг, сандали 28, сапоги 29
Настюша - 116см, 19 кг после моря, нога 18см (28р), переходим на 29р.
Анечка - 114 см, вес 17,5 кг, размер ножки - сандалики 29, сапожки -30
Коля - 113 см, вес 20, размер ноги сандалии 29, сапоги 30
Арина - рост 110см, вес - 19,5кг, сапоги 29 р-ра
Илья - рост 110, вес 17,8, нога 29 р-р - сандалии, 30 р-р - сапоги.
Сева - рост 110см, вес 17,4, нога 28сандали, 29сапоги
Ника - 108 см, 18 кг, 27 размер обуви
Тимоша - 106 см, вес 17.00, нога 27.
Катя - рост 105 см, вес 18,5, нога 26-27см.

4 года - http://eva.ru/topic/112/2811169.htm
3 года - http://eva.ru/topic/55/2434957.htm
2 года - http://eva.ru/topic/55/1991236.htm
Ответить
Девочки, привет! Что-то совсем времени не было заходить к вам...извините.
Жалко, что я пропустила встречу, так хочется вас увидеть!!! Девочки такие все родные, красавицы! Представляю как весело было)
Все таки, когда двое детей времени на себя совсем не хватает... чувствую, что я постоянно в бегах и в мыслях с кем бы оставить одного ребенка, чтоб с другим куда-то сходить... Как с тремя детьми справляются - даже не представляю.
Мы сейчас болеем по циклу, то один выздоровет - другая заболеет. Прям весь декабрь так.
Из хорошего - у Севы вчера и сегодня были концерты, он в мюзикле участвовал. Очень мне понравился в целом мюзикл - так профессионально был поставлен - настоящая новогодняя сказка, такие красивые костюмы у всех детей. Выступали дети от 3лет до 15 лет.
Еще мы очень много куда ходим с Севой, с ноября пошли на фигурное катание, потом ходим на подготовку к школе и театральную студию. Ну и конечно в детский сад.
Аля тоже пошла в садик в группу кратковременного пребывания. Еще ходим с ней на Монтессори. Сегодня елка в Монтессори была.
Ответить
Привет!
Что же такое у вас со здоровьем(((
А расскажи, где Сева занимается? Где он поет?
А на фиг.катание куда? Ты мне говорила, но я уже не помню(
Как у него успехи?
Фоточки красоточки своей покажи хоть) А то на О. показала одну боком и усё(
А когда корпоратив был? Ты красотка!!!
Ответить
Сева ходит в "Центр Детского Творчества "Свиблово", там на подготовку к школе ходит 2 раза в неделю и в Образцовый коллектив студия "Пять плюс" (хорреография, хор, оркестр + муз. театрализация, вокальный ансамбль) 3 раза неделю.
На фигурное катание ходит в Ледовый дворец на Заповедной, там спорт школа 3 раза в неделю. Пока хорошо без болезней проходили весь ноябрь, об успехах еще рано говорить))
Корпоратив был на прошлой недели в среду.
Фотки есть в паспорте.
Ответить
Лар, Алечка у тебя такая славная и такая трогательная, глаза обалденные, а Сева прям чувствуется - старший брат!!! Очень красочное и яркое выступление судя по фоткам, костюмы красивые!!!
Ты хороша как всегда!! Здоровья вам!!!
Ответить
Посмотрела фотографии. Красивые костюмы, все такое яркое, красочное! Видно, что Сева довольный:-)
Алечка же как бабочка у вас, глаза вооо, щечки вооо, но при этом вся такая трогательная и воздушная.
У Севы такой модный прикид на коньках, как ему вообще эти занятия? Вы просто для здоровья занимаетесь или с прицелом на будущее?
Ответить
Спасибо, Кать! Севе очень нравится заниматься фигурным катанием. Занимаемся для здоровья, да и самой мне не охота за ручку его катать было - тренер лучше научит))) Я бы и сама не прочь позаниматься)))
Ответить
Лара,привет! Жалко деток, эти болезни без конца и края.... Давайте заканчивайте болеть! Хотя мы тоже из болезней не вылезаем((((
Ответить
Спасибо, Ленусь! И вам не болеть! Мы в одной упряжке)))
Ответить
Лара, из того топа- грудью кормлю наполовину, докармливаю. С тремя справляюсь легче чем с двумя! Как-то двое старших самисебя развлекают, да еще и малышу заодно. трудности только в том, когда накладка по времени, как кого куда везти, но тут муж подстраховывает и мама, лишить детей занятий я не могу. Со вторым ребенком (а уж с первым тем более) мне было труднее в разы
Ответить
я вот понимаю, что самое сложное согласовать расписание, чтоб кто-то с одним остался и с другим сходить. Ты уже показывала малыша?
Ответить
Не помню, вроде нет, сейчас сделаю папку с паролем нашим
Ответить
Какой славный малыш! Даже не верится, что такие бывают))) Малюсенький такой, хорошенькй, на папу похож! Прям подержать и потискать такого захотелось! А фотки с выписки есть?
Ответить
Нет, Лар, нетути:-) я ненавижу все эти торжественные моменты, я с выписки убежала лишь бы домой попасть- у меня М и К с бронхитом дома были оба. Спасибо!
Ответить
Неее, к одному можно идти со вторым, я своих так и таскала, главное чтоб расписание занятий не совпадало по времени, не накладывалось у обоих в разных частях города. Бывает когда одновременно с разницей в пятнадцать минут, тогда могу одного оставить, второго везти, а сейчас малыша пока оставляю дома с кем придется, ну и детей муж помогает развозить и бабушка. У нас некоторые занятия далеко и долгие, на тренировке на два-три часа я Киру оставляю даже иногда совсем.
Ответить
Привет, Лара!
С ума сойти, сколько всего вы посещаете. И судя по фото, прилично так занимаетесь, не как некоторые;-)
Ответить
Никогда не покупайте наборы для творчества про мыло. Я вот купила 2 месяца назад для Насти, теперь жду 8-е марта, авось отступит эта холера от меня.
http://eva.ru/albumpage/112877/1012414.htm пароль наш.
Ответить
Вы монстры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А последняя фотка это что? Я так поняла, что валяшки) Это спецом для мыла сделано?) Или какой-то другой функционал несет?
Ответить
Монстрам мыло уже девать некуда:-D
Да Тося, это валяшка, внутри мыло. У меня знакомая очень так здорово валянием занимается, я бы сказала шедеврально, вот подкинула ей идею.
Ответить
С ума сойти сколько Вы натворили ))))) от слова творчество)))) Просто здорово! Мы ваше мыло уже с удовольствием использовали, Илюша у нас неравнодушен к котикам))) боится их страшно и одновременно его интересует все, что с ними связано, так что мыло в виде котика ему очень понравилось .
Ответить
Спасибо:-)
А почему он боится котиков?
Ответить
Девочки!!! спасибо за поздравления!!! Вчера был волшебный день, а особенно позавчера, когда мы с детьми приехали к бабуле c ночевкой, достали ёлочку, нарядили ее игрушками 1942 г, сделанными художниками-профессионалами из МОСХ (московское объединение советских художников, выключили свет и любовались. С этими игрушками, моя бабуля встречала в Москве 1943 год.
http://eva.ru/RchPB пароль наш.
Ответить
Гусар хорош!!!!! Катенька около елочки такая взрослая барышня уже))) елочка выглядит очень трогательно и мило. И конечно поздравлю с Рождеством!
Ответить
Спасибо большое!!!
Тoшка C.B.
26.12 12:58
Спасибо большое!!!
Ответить
Какие детишки красивые и умные у тебя! Видно с выражением стихи рассказывают) Елка с игрушками интересная очень! Сразу вспомнила, что у моей бабушки такие же были, только в пожаре сгорели.. жалко.
Ответить
Елочка у вас супер! Игрушки отличные, мне очень понравились. Какая у вас история!
Катюша клевая, щечки такие сладкие :) А Саня прямо настоящий солдатик.
Ответить
Тося, с прошедшим!!! Игрушки потрясающие, удивительно, что сохранились!!!
Ответить
Гусар чудесный! Катя подросла, меняется. Игрушки у вас потрясные, у меня тоже где-то есть старые в залежах. Дети твои потрясающие!
Ответить
Какой гусар классный!!! А Катерина как изменилась, повзрослела девочка и хвостики уже такие клевые. :)
Игрушки обалденные, очень все понравилось и елка и дети :)
Ответить
Вот уж правда у вас был волшебный день:-)
Какие-то просто невероятные игрушки на елке. Тося, а как хранят их? Они же хрупкие, явно не из китайских материалов сделаны.
Смотрела на Саню, и думала, что ты ему усы в фотошопе пририсовала:-) Совсем слепая стала. В Катерине жизнерадостности через край!
Ответить
Девочки, спасибо всем!!!
Кать, бабушка просто в газету их заворачивает, они же мягкие.
Ответить
AD
Чтобы не поднимать предыдущий топ. Про НГ стол. У нас будет ужин с салатом оливье, жульеном и хачапури ( дети очень любят и просят всегда) ну и еще чего нибудь, а сам НГ шампанское и традиционный наш "семейный" новогодний десерт, родом из моего детства безе и лимонный пирог. А еще я дописываю сценарий и планируют своих мужиков развлекать )))
Ответить
Эххх, хочу хачапури)))
И безе тоже хочу) А как ты его делаешь?)
Ответить
Я тоже все хочу, ем-ем-ем, никак не остановлюсь:-( Слишком много затарилась продуктами в этот раз. Муж сказал, на след. год точно надо приложить все усилия, чтобы свалить из дома на нг, подальше от холодильников:-)
Ответить
Расскажи, как развлекла? Все получилось?
Ответить
Лена!!!!!!!!! Поздравляю тебя!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня твой праздник, хотя ты и в бегах по детским праздникам, но в душе это твой день!
Желаю тебе, мой друг, здоровья и стойкости, терпения и благосклонности, добра, тепла и света в душе и сердце, и чтобы этого света и тепла хватало на всех нас - твоих друзей и близких!
Люблю тебя, и ценю!!!
Ответить
И я еще разок поздравлю Леночку! Пусть детишки будут здоровы, а ты будешь чувствовать себя счастливой, красивой и любимой! Удачи и веселья, хорошего настроения!
Ответить
Лена, и я присоединюсь к поздравлениям. Желаю тебе всего-всего, чтобы мужчины твои тебя радовали, чтобы не болели. Ну и обычных женских радостей :)
Ответить
Лена, с днем рождения!!! Здоровья, удачи, терпения и чтобы мужчины твои носили тебя на руках, исполняли все-все желания и не болели!!!
Ответить
Лена, с днем рождения! Желаю тебе чтоб мальчишки не болели, и все в жизни ладилось!
Ответить
Девочки, большое Всем спасибо за поздравления! Очень приятно и хорошо от того, что наша компания не развалилась с взрослением детей и мы поздравляем друг друга и общаемся!
Ответить
С Днем Рождения!!!! Отличного настроения, здоровья тебе и твоим мальчишкам и удачи во всем!!!
Ответить
Лена, спрошедшим Днём рождения тебя!
Ответить
С прошедшим днем рождения!
Лена, просто будь счастлива!!!
Ответить
На фотки загляните в папку последнюю, пароль наш
Ответить
Лена, какая малышка! У папы на руках очень харАктерная фотография у него во взгляде читается и любовь и ответственность серьезная такая за всех. А через месяц уже такой человечек и взгляд уже осмысленный и на последней фоте очень на Мотю похожа. Лена здоровья всем деткам, а тебе терпения, сил, хотя ты обязательно справишься отлично, не сомневаюсь.
Ответить
Спасибо! Папа да наш, в благоговении весь:-)
Ответить
Лена, какая малышка хорошенькая. Волосатик такой :)
Ответить
Ага, у нее уже и кудри есть:-)
Ответить
Волосатик какая, сладенькая !
Топтильда C.B.
27.12 14:42
Волосатик какая, сладенькая !
Ответить
Спасиб, очень советую :-D
Ответить
Лен, дети у вас потрясающие получаются :) Очаровательная малышка :)
Ответить
Спасибо большое:-)
M@ki C.S.
28.12 08:11
Спасибо большое:-)
Ответить
Лен, малышка просто прелесть, муж, видно, доволен очень :), вы с ним большие молодцы!!!
Ответить
Так мило)))))))
Младенчик)))))))
Ответить
Лена, такая малышка сладкая)))) ммм млею, хороша доча старшая и младшая, а мужчины не отстают, серьезные и красивые!!!!
Кируся просто умница, я ее на фотке первой и с папой не признала, долго разглядывала. Прям такая девушка!!!!
Ответить
Девочки, спасибо вам за теплые слова! я в ту же папку накидала еще фоток М и К, кто их давно не видел, заходите
Ответить
Обалденная гимнастка!!! Я еще в прошлый раз в фейсбуке любовалась, просто супер, очень красиво!!! Ты выглядишь замечательно!!!
Ответить
Кира спортсменка и красавица, Казачок совсем взрослый парень вырос! Как кста у него школа? Нравится?
Ответить
Спасибо! У М все нормально в школе, я так рада, что не стала затягивать и перевела быстренько, учитель очень нравится, она их все время то в музей, то в библиотеку, кто посильнее- отдельное задание на математике получает. Друга нашел себе в классе он , так что все хорошо
Ответить
Спасибо! У М все нормально в школе, я так рада, что не стала затягивать и перевела быстренько, учитель очень нравится, она их все время то в музей, то в библиотеку, кто посильнее- отдельное задание на математике получает. Друга нашел себе в классе он , так что все хорошо
Ответить
Божежтымой, Киру не узнать! Ушки только заметила, и как-то постройнела она сильно? Соревнования это что-то (в приятном шоке)!!
Ух ты, дошла до тебя с малышенькой:-) Маманька хороша! А девулечка такая лапушка, масенькая еще, вкусняшка. Мне кажется сразу и на М и на К и на родителей похожа, от всех по чуть-чуть взяла. Причесон знатный, классно! Хорошенькая бусинка у вас получилась, ттт на нее, пусть растет здоровой и счастливой!
Лена, судя по стенам вы еще не переехали?
Ответить
Кира ага, вытянулась что ли еще) мы не переехали, в процессе- уже на коробках, отмываем дом, правда штор пока нет, остальное все есть уже. Малыша у нас прекрасная, не думала, что младенцем можно так упиваться.
Ответить
Забыла написать про Матвея-казачка. Очень органичен в костюме, да еще босичком. Лен, я тут кое-чего вспомнила, напишу сейчас на о-ках.
Ответить
Какой знатный казачок Мотя! Откуда такой костюм? Кируся умничка какая! Талантище! Похудела она так сильно. Какая гибкость, меня потрясает! Малышка твоя тоже чудо! И ты выглядишь великолепно! Похудела видно сильно!
Ответить
Костюмы мы летом в Киеве купили, на Андреевском спуске, заранее , я и хотела на нг им. Спасибо!
Ответить
Лена, я в шоке от Кириной пластики!!! Такая умница!!! А красавица - слов нет. Очень на тебя становится похожа!
Агния бесподобна, такая сладкая :)
Мот возмужал очень, прямо как будто сразу скаканул из одного возраста в другой.
Ответить
AD
Привет всем! С Новым годом всех!
Совсем нет времени даже зайти по диагонали прочитать((
Из новостей мы впервые сходили на ежегодный детский фестиГаль (Г), который проводится раз в год в ноябре-декабре.
Это такое музыкально-театрализованное шоу для детей, но и взрослым очень интересно.
Я в полном востроге!
Он проводится много лет, каждый год на новую тему, в этом году экшн с кучей световых эффектов и воздушных гимнастов (почти во всех номерах, но на кадрах почти не видно)
Ну и второе отделение подарок родителям)) рок-группа местная типа "машины времени", "чайф" и потом попурри самых известных песен Израиля
Part 1 http://www.youtube.com/watch?v=FUVrCmVjbS0
http://www.youtube.com/watch?v=xr-K2WL2WbQ
http://www.youtube.com/watch?v=LADasS1OmBI
http://www.youtube.com/watch?v=1uhkjCKDIZI
тут дево4ки классно на скрипичных ключах кувыркались, но почти не видно (без страховок совсем) http://www.youtube.com/watch?v=L5HMq8jmL-k
http://www.youtube.com/watch?v=nOmm0A-VKdE
http://www.youtube.com/watch?v=vh_m6C2U_L8
http://www.youtube.com/watch?v=0UgjAMLhK0k
Ответить
Привет!
Чем так занята, что совсем нет времени на диагональку?
Смотрю видео, никогда не слышала иврит:-) мама дорогая!
Ответить
Дорогие девочки! Поздравляю Всех с Наступающим Новым Годом! Желаю много много здоровья Вам и Вашим деткам! Всем кто хотел бы еще младенчиГов обязательно их в наступающем году дождаться! Чтобы детки радовали своими успехами и просто радовали каждый день))) вообще чтобы почаще хотелось улыбаться и пореже грустить! Всяческого благополучия, душевного спокойствия и времени для себя! Всех обнимаю, С Новым Годом!
Ответить
Всех с Новым годом!!! Здоровья, счастья, благополучия!!!
Ответить
Спасибо Лена за такие теплые пожелания!
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!! И со всеми прошедшими праздниками!
Ответить
Спасибо Ленусь! Как отметили праздники?
Ответить
Ура!!!!!!!!!!
Тoшка C.B.
11.01 15:15
Ура!!!!!!!!!!
Ответить
UP
Anonymous
6.01 12:50
UP
Ответить
Девушки, а ну на перекличку) куда все подевались? Что делаете в новогодние каникулы? Мы дома сидим, давно такого не было, чтоб все в сборе дома были. Малышка прихворнула у нас, сопли-кашель. На улице холодно, почти не гуляем. Тока кино-телек-объедаловка (я кремень, но приходится и булки печь и прочие разносолы устраивать)
Ответить
Мы тоже дома в основном. И тоже немного болеем, Сашка моя совсем без голоса НГ встречала, теперь я что то расклеилась. Объедаловка надоела уже :) стараюсь что то легкое готовить. На улице тоже холодно, не как у вас конечно но за счет влажности кажется еще холоднее, пробирает прям. Завтра уже у Ники занятия начинаются, будем потихоньку входить в режим.
Здоровья малышке!!! А старшие как?
Ответить
Наконец-то праздники закончились!!!
Гости - в гости - плита и готовка - каток - елки - кино - домино - жрачка - выпивка = бардак. За все праздники выспалась 1 раз, в новогоднюю ночь с 5 до 11 утра:-) Телек не видела ни разу. Настя все кашляет, а я боюсь на весы встать. Сегодня хоть хату прибрала, под утро последние гости уехали наконец. И нашлось время ноут включить:-)
Ответить
Ой как малышку жалко! Выздоравливайте скорее, мы загородом были, там инета нет( Теперь дома, будем на связь выходить!
Ответить
Выздоравливайте скорее!
У нас тоже в праздники объедаловка :) Хорошо хоть с погодой повезло.
Каждый день с утра коньки-лыжи-снегокаты (у нас в Дубне очень клевые естественные горки). Рестораны-гости. Вечером баня-бассейн.
Теперь бы отдохнуть после такого отдыха.
Ответить
Мы уже тута))) Входим в колею( Катрин сегодня мне зажгла в саду:dash1 Капец просто( так привыкла дома сидеть...
А так мы тоже в разъездах были с 30 числа. Ща все загружу и скину ссылки)
Ответить
Тось, мой сегодня тоже в садике с утра заревел. Не мотивировал, домой идти не захотел. На занятиях в саду ничего не делает, даже замечание написали в тетрадь :(
Ответить
Это была я, случайно анонимно отправила
Ответить
Девочки, мои дорогие я тут с вами)))))
Каникулы пролетели фффуххх и я не заметила.
Ходили в кино (с мамами), елки 2 штуки, спектакль, гуляли на базе отдыха, в сауну, на работу (да-да пришлось выходить пару раз на работу)
Фотосессия была новогодняя)))
А потом раз и уже опять на работу.
Обестся и напиться не удалось, батарею бутылок уничтожаем сейчас с мужем потихонечку, балуем себя немного по вечерам вкуснятиной и вином)))
Болели до НГ за 1 неделю, пока держимся, у нас холодно, брррр
Ответить
Всем привет! Мы были загородом, только вчера приехали. Еще ходили на елки: в цирк на Вернадского, Ледовое шоу "Три мушкетера" и на "Куклу" Запашных. Вообщем праздники прошли очень быстро... Выставила наши фотки http://eva.ru/RchEM
Ответить
Лар, мне кажется это старая ссылка?
Ответить
думаю многие не видели) Новые фотки выставлю чуть познее, еще на комп не перенесла) Давай свои фотки нам покажи)
Ответить
А какие мои?
На одноклассниках есть некоторые:-)
Надеялась в праздники заняться окучиванием нового ноута, архивированием фоток и разборкой карточек памяти с отдыхов. Ага:-( Старый ноут 1 раз включала в перерывах между гостями, пересменок был:-)
Ответить
Как Аля выросла! Красивые вы!
Ответить
Привет! И мы были в цирке и в Лужниках) Как вам? Мы в восторге!
Ответить
больше всего в цирке понравилось)) Думаю на следующий год программу будем под Алю подстраивать)
Ответить
Аля прямо куколка, глазищи как два озера. Сева очень взросло выглядит, такой молодец! В кочтюме пирата отпад :)
А мы были в Театре Эстрады на Снежной Королеве - полный улет! Еще были в Театре киноактера на сказке Морозко и в Доме Музыки на Приключениях Буратино и Красной Шапочки.
Ответить
Много как вы всего посетили! Где больше всего понравилось?
Ответить
В театре эстрады на Снежной Королеве.
Ответить
Мы тоже сходили и нам тоже понравилось, но их Карлсон это что незабываемое для моих детей, до сих пор поют песни из него, а ходили в октябре))))
Ответить
Надо сходить к ним.
kationa C.S.
31.01 18:12
Надо сходить к ним.
Ответить
Сходите обязательно, уверена, что Тимоше да и тебе понравится!
Ответить
Лара, здорово так!!! Я млею от Алечки)))) Такая голубоглазая красотка, ангелочек!!! Сева такой взрослый и заботливый брат, по фото всегда это отмечаю))))
Сама ттоже отлично выглядишь;-) Очень у вас насыщенная и интересная программа была!!!
Ответить
AD
Ну и вот, сегодня врач поставила диагноз атипичная пневмония, позади 3 недели странного кашля. Впереди антибиотик в нос, в таблетках, в попу. Ненавижу я январи, девочки.
Ответить
У Настика??? Выздоравливайте!!!! Сами держимся из последних сил, особенно я, что то накрыло
Ответить
Где это вы такое подхватили???????
Хотя у нас сосед тоже полтора месяца лечился, и тоже ставили бронхит непонятного происхождения (вроде бы легкие чистые, но кашель ужасный). Лечитесь и выздоравливайте скорее.
А в нос какой антибиотик?
Ответить
В нос была обычная полидекса.
Ответить
Ого!!! И уколы и таблетки? Так много?
Ответить
Уколов не было:-)
Ἕsper@nse C.S.
30.01 20:49
Уколов не было:-)
Ответить
Как-то многовато....:(, рентген делали?
Ответить
Нет, только антитела сдавали, ну и были признаки клинические, жесткое дыхание, специфический кашель, чем-то там обложен язык и т.д.
Ответить
как вы сейчас?
Тoшка C.B.
15.01 15:09
как вы сейчас?
Ответить
Как жалко Настика! Выздоравливайте скорее. Где ж вы так подцепили заразу? Вы уже переехали ии все живете загородом?
У меня Аля тоже вчера заболела(( опять темпа 39,3(
Ответить
И вы тоже :((( выздоравливайте скорее.
Ответить
И вы тоже :((( выздоравливайте скорее.
Ответить
Лар, мы в принципе живем на даче. В городе бываем в среднем 2-3 дня раз в месяц по делам.
Ответить
Катюшка, пусть у вас болезнь пройдет легко и побыстрее!!!! Так жалко, что вы сильно заболели!!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
Ответить
Подхватили известно где:-) на елке в старой развивашке, где Настя занимается по субботам с садовскими детками.
Ответить
И Тимошка сегодня заболел. Пришла с работы, ребенок в носках теплых ходит, и говорит, что холодно (обычно носится в трусах и майке и босиком). Температуру сразу померила - 38.7 :(((( блииииин :(((
Ответить
да уж, неделю в сад отходили....А что у него еще кроме темпы?
Ответить
Да, ровно неделю, перед НГ 2 недели болели и опять:(( месяца даже не прошло. Пока кроме температуры ничего не беспокоит, врач завтра приедет. Горло вроде красное - что я с фонариком увидела у него во рту. Говорит, что ничего не болит.
Ответить
А у вас что?
kationa C.S.
16.01 22:44
А у вас что?
Ответить
кашель начался и горло красное, сегодня и Сева дома остался((
Ответить
Ой... как жалко Катюш((( Здоровья Тимошке и пусть быстрее выкарабкивается!!!!
Ответить
Девочки, толи я склеротик, то ли что-то с компом, читала ваши сообщения, смотрела фото и прям помню что кому отвечала, что и как коментировала, а вот моих сообщений нет?!? белочка?... горячка (да вроде не пью так...) Или заработалась?!
Ладно про нас пишу...
Мы перед НГ заболели с Аней вместе, очень.... я дооолго восстанавливалась(
Анечка сейчас вроде ттт хорошо в сад ходит. Танцы весь декабрь не ходили, сейчас опять пошли. Я сама на фитнес 1,5 мес не ходила. А тут решила 2 дня подряд! Я ж смогу!!!! еле хожу сейчас, решила отдохнуть на пару дней;-)
На работе жжжж творится, прихожу и вырубаюсь, даже до компа дома не дохожу.
Мы были на фотосессии, эмоции были разные и веселились и плакали и сердились, папа наш устал))))
Ждем фото, думаю будет очень хорошо!!!!
Вот вроде и все пока из новостей)))
Ответить
чем вы так сильно болели?
Интересно на вас посмотреть!)
Ответить
Хочу вашу фотосессию!!!)
Ответить
Наташа, хде фотосессия???
Ответить
Наташ, ждем фотографий!!!
Ответить
У Тимошки оказался парагрипп :(((
Ответить
((( а что такое парагрипп? чем он отличается о обычного?
Ответить
Как Тим сейчас? Первый раз слышу о парагриппе, в чем он проявляется?
Ответить
Это вирусная инфекция, с высокой температурой, поражает верхние дыхательные пути. А отличается от гриппа тем, что не вырабатывает никого иммунитета, даже краткосрочного. Во вторник вышли в сад - оказалось, что вся группа переболела.
Ответить
Такое ощущение что сейчас все -пара-
Ответить
у вас видно продвинутый врач, наша такого не знает(( Мы все еще болеем, у Севы осложнение на уши пошло(( А вы чем лечились и был ли у вас кашель?
Ответить
Уши наше больное место, у нас практически всегда сопли выливаются в отит. Поэтому вызываю педиатра платного, которая Тимошу знает с годика, у нее есть инструменты, чтобы посмотреть ушки и носик.
Лечились обильным питьем, в нос аквалор-називин-изофра/протаргол. Свечи кипферон. В рот синупрет и тантум спрей. Полоскание отваром ромашки. В ушки отипакс. И обязательно 3-4 раза в день ингаляции с физраствором.
У нас это стандартное лечение, причем склоняюсь уже к мнению, что изофра для Тимохиных соплей менее эффективна, чем протаргол.
Ответить
вот и у Севы уши больные(( Особенно одно ухо и еще темпа высокая 4 дня была, сейчас начали антибиотик(( К Лору пришлось больного везти.
Ответить
Да, если несколько дней ушки болят, то уже антибиотики, очень опасные эти отиты:(
Ответить
Катюш, выздоровел Тимоша?
Ответить
Да, еще чуток сопли - но это у нас перманентно, я уже на них внимания не обращаю.
Ответить
AD
Девочки, где вы? Чем занимаетесь? У меня Аля все еще болеет, а Сева вышел в сад. Завтра едем с ним на конкурс в Гнесинку, он с хором будет выступать.
Ответить
У нас все как обычно: занятия, гулянки-каток-еда:-)
Только сегодня поняла, что почти прошел первый месяц этого года!
Ответить
У нас Тимошка вроде выздоровел тоже (ттт). У меня завалы как обычно :(((
Ответить
Куда все подевались?
Bel-la V.I.P.
29.01 22:49
140
Куда все подевались?
Ответить
Я тута:-)
Ἕsper@nse C.S.
30.01 20:45
Я тута:-)
Ответить
и я здесь) пришла вот объявлять розыск всех)))
Ответить
Привет! Я все в бегах каких то, то по семейным делам, то по школьным, то с Илюшей по врачам. Настроения нет никакого.и писать не хочется совсем.
Ответить
+1 про настроение :(
Гамми V.I.P.
31.01 14:10
+1 про настроение :(
Ответить
Свет, а у тебя что за причина?
Ответить
да вроде ничего определенного... Так, финансовые трудности, неопределенность с работой у мужа, а надо что-то думать с жильем, расширяться либо ремонт, квартира в ужасном состоянии, разваливается все :(. Злюсь, что сама не могу на работу выйти :(.
Ответить
Да, это угнетает, пусть у мужа все наладиться! А с работой.... У меня у самой периодами накатывает такое же состояние, потом отпускает вроде и так уже не раз было, а сейчас думаешь, что перед школой будет последний год, первый класс тоже не выйдешь никуда, в Лешином классе даже мамы на первый класс многие уходили с работы и с детьми были, а выходили снова где то к середине второго класса. А может надо проще ко всему относится? Я уже не знаю как лучше и правильней. Нам вот врачи советуют завязать с садом. Тогда совсем никуда не отойти, хотя мы в сад то почти и не ходим.
Ответить
Не знаю как с этими болячки проще ко всему относиться... У нас вот сейчас рекорд был - месяц не болели, даже от папы не заразились, он на Рождество заболел. А сегодня Егор проснулся с кашлем :(.
Ответить
Эх, эти кашли, ну не разболейтесь только! А про проще я имела ввиду, что некоторые родители особо не запариваются учебой детей в школе. Я так не смогла, сейчас очень много всего в школе и нужна ребенку помощь, особенно в первом классе, да и потом тоже...
Ответить
Согласна полностью...
Гамми V.I.P.
31.01 14:36
150
Согласна полностью...
Ответить
Лен, я вот тоже уже думаю на тему первого класса. И тоже рассматриваю только 2 варианта: или в декрет уходить или увольняться (в зависимости от того, что раньше наступит) :)
Ответить
Да и пусть случится первый вариант, будет не просто, но жизнь расцветет новыми красками))))
Ответить
Я тоже очень надеюсь на такой вариант :)
Ответить
Светик, скоро весна, солнышко, тепло...
Немножко осталось, всего-то пару месяцев подепрессовать:-)
Если не можешь все изменить махом, поменяй свое отношение к ситуации. (А я если честно, стала очень на многое просто забивать!, все равно день сурка как ни крути постоянный).
Ответить
У Илюши-то как со здоровьем?
Ответить
Да так себе, вот подтвердили нам официально диагноз по астме. С ноября подбирали терапию и дозировки, так как не сразу подошло, сейчас вроде ттт более менее стабильно себя чувствует, но иммунитет отсутствует, в понедельник вот наконец вышли в сад, вчера уже сопли по колено, а каждые сопли у него имеют тенденцию через неделю становится бронхитом.
Ответить
Сочувствую, Лен, сил тебе, а Илюше здоровья!!!!!
Ответить
Ну я надеюсь то перерастет он это с возрастом, такую возможность не исключают врачи. Я себя настраиваю на это во всяком случае, спасибо!
Ответить
Ой, Лена, терпения тебе в нелегкой задаче перерасти!
Ответить
Да с терпением у меня все сложнее..,. Но я стараюсь ))))
Ответить
ты где?)))
Тoшка C.B.
31.01 15:11
ты где?)))
Ответить
Я дома, Леша приболел и спит, я телефон выключила
Ответить
да ты что...
а сама можешь позвонить?
Ответить
Сейчас наберу
everything C.B.
31.01 15:16
Сейчас наберу
Ответить
Как я тебя понимаю! Лена, скажи, что у вас в базисной? У вас только при орви? Киру ж на базисную посадили 9 мес назад, и у нее только два эпизода было меня пугающих, но с которыми мы сами справились. Но перспектива все равно есть хорошая! Т к базисная не дает случиться обострениям, и бронхи растут в здоровом состоянии, пусть и искусственно созданном. Но в сад я боюсь вести именно из-за того, что у нее вирусозависимая, а вирусов там много
Ответить
Лен, у нас атопическая форма, базисная: фликсотид и сингуляр. Сейчас он нормально себя чувствует, но врач из окружного районного центра, где проходили обследование для того чтобы нам в карту официально подтвердили, настаивает чтобы менять фликсотид на серетид, т к это Комбинированный препарат и доза гормона в нем фактически меньше, а я как то не хочу таких экспериментов, так как сейчас все стабильно и он не мучается приступами.
Ответить
У нас немного другое, но базисная мне не нравится, хочу просить доктора о другой, у нас не тока гормон, но и бронхорасширяющее. Фликсотид мы не пробовали.
Ответить
Сингуляр он как раз хорошо работает когда на физ. нагрузку есть реакция и это нестероидный противовоспалительный препарат. А какое бронхорасширяющее ты даешь? Я только если он заболевает и начинает кашлять добавляют беродуал, но это на несколько дней.
Ответить
У нас бронхорасширяющее в базисной- симбикорт, он идет мягкое слабое бронхорасширяющее и гормон (будесонид как пульмикорт). Вы через спейсер дышите? Ты контролируешь пикфлоуметром?
Ответить
Да, через спейсер дышит, пикфлуметром мерили, когда начинали базисную месяц, сейчас постоянно не измеряю, только если начинает кашлять вдруг несколько дней смотрю, как чего, чтобы при необходимости добавить беродуал. Лен, а какой Кире прогноз дают? Я очень надеюсь, что перерастет Илья, врачи говорят, что это возможно.
Ответить
Ну прогноз вроде как "есть вероятность что перерастет". У нее механизм запускается только с вирусом, аллергии ни на что нет, так что я очень надеюсь
Ответить
жуть какая! Как я тебя понимаю, а я чувствую буду завязывать с кружками... в этот раз рекорд был два дня в сад отходили и осложнение на уши... Ну я склоняюсь, что у нас болячки не от сада, а от танцев, очень уж там много народу и все болеют и на концерты больные приходят...
Ответить
Думаю, что даже не от танцев болячки, а от концертов. Больные туда приходят не только дети, но и их родители, к сожалению :(
Ответить
Эх, если б ты знала наскока больные приходят на соревнования иногда(((
Ответить
Я тут девочки, но редко((( много дел сейчас.
Ответить
AD
Всем болеющим скорее выздороветь, а всем выздоровевшим больше не болеть!
Ответить
Да да да плюс мульен! Не болейте и выздоравливайте!
Ответить
Девчонки, кто уезжал куда-то без детей, расскажите как пережили и вы и дети это?
За почти 5.5 лет я уезжала максимум на 4 дня тем летом. Мне было очень тяжело:-( Настя потом отошла, но были проблемки, да и плакала первые 2 дня сильно.
Ответить
Я уезжала от Киры в ее два, она тогда с бронхопневмонией свалилась( потом уезжала максимум на пару дней несколько раз, хотя вру, прошлой зимой уезжала от нее дольше- когда сначала с м в больнице лежали неделю, а потом в Синг сним до нового года. Она нормально сейчас переносит, но я бы больше чем на неделю не смогла от нее уехать. М другой, от него можно и на две недели, главное книжку какую интересную ему оставить и еды))) планирую летом сбежать на пять дней:-) от всех. Не знаю, будетли мне тяжело? Но надо - и мне отдохнуть, и им от меня, что важнее- я ж тиран и деспот. Но у нас другая ситуация- их много и им весело. Но Мота оставляли одного в 9 мес на 6 дней и в год на 2 недели, и потом в полтора на две недели.
Ответить
180
Даже от мужа сбежишь? :-)))
Ответить
От него не сбежишь))) он меня одну никуда не отпустит)))
Ответить
совсем без детей уезжали в 10 году в Египет с мужем. Было очень тяжело от того, что была масса впечатлений и ими хотелось поделиться с детьми... а их не было рядом... постоянно смс домой писала((( Детям же с бабушкой и дедушкой было не скучно)))
и с Сашей вдвоем уезжали в Польшу на неделю, Катя была с моими родителями, говорила, что хорошо провела время))) И мне с Сашей было не так тоскливо, как в первый раз.
Ответить
Тося, помнится вы и в дом отдыха ездили с мужем без детей?
Ответить
мы последний раз в доме отдыха без детей были в 2007 году))) Тогда даже Кати еще не было)))
А так всегда с детьми, вот завтра уезжаем) И 2 недели назад я с детьми ездила в ДО с экскурсионной программой.
Ответить
Я уезжала в 2010 на неделю, больше не уезжаю, тогда перенес плохо, моя мама с ним сидела, ей было тяжко очень. Илюша потом долго в себя приходил и болел. Хотя сейчас я думаю перенес бы лучше.
Ответить
Я стараюсь не думать о плохом, но чем ближе час X, просто тррясучка начинается:-( К тому же с Настей будут сидеть посменно 2 бабушки, папа и моя сестра.
Ответить
Да я уверена, что все будет хорошо! Конечно будете скучать друг по другу.! Вы же все время вместе как может быть иначе? Главное себя настраивай позитивно! А как надолго ты уедешь?
Ответить
На 8 дней. Не знаю, какой черт меня втянул в эту авантюру. Сегодня еще дошло, что я совсем ОДНА ведь уеду, даже без мужа. В том году улетала на 2 дня и 4, но по России, да к знакомым людям. А сейчас меня прям парализовывать начинает, все сыпется из рук.
Ответить
Да перестань, смотри на это с другой стороны, новые эмоции и ощущения, это то что нужно, чтобы взбодриться и забыть про день сурка! Все будет ХАРАШО!
Ответить
Катя, ну ты чего- у тебя такая девица уже взрослая! А теперь срочно скажи- куда едешь? А то я не усну от любопытства)))
Ответить
Ах вот почему ты не высыпаешься:-D
Ответить
Я лежала в больнице неделю, когда моим 10мес. было. Они нормально вроде перенесли (просто не понимали еще, наверное), были с бабушкой + папа вечером. Я ооочень скучала!!!
Ответить
Масенькие еще были:-)
Ἕsper@nse C.S.
31.01 15:02
Масенькие еще были:-)
Ответить
Я на лето Тимофея к бабушке (моей маме) отправляю, в понедельник утром уезжаю - в пятницу после обеда приезжаю. Но ужас как тяжело мне даются эти полтора месяца (половина июля и август). Ему-то пофиг, у него там куча дел/друзей/собак/котов. И огород, и речка, и бассейн. а я просто дождаться не могу пятницы. Но больше чем на 4 дня не уезжала никогда.
Ответить
Но ты в принципе работаешь, не сидишь с ним, а Катя вообще не расстается
Ответить
я уезжала одна когда училась на практику в Италию, Сева тогда сильно болел, но с ним был папа и моя мама. Уезжала на 5 дней. А так мы все время с детьми ездим обычно. Иногда детей разлучаем, когда болеть начинают. Вот сейчас такой случай, Аля у бабушки с дедушкой, Сева со мной в Москве. Но она там не скучает, ей там куча внимания и еще гуляют с ней 2 раза в день.
Не переживай, надо же тебе тоже сменить обстановку. А куда ты едишь?
Ответить
Лара, расскажи как практика эта проходит?
На какую тему у тебя была дипломная работа?
Ответить
Практика в Италии была. Наша преподаватель нам подбирала одежду и показывала, как надо работать с клиентом. Тема диплома была: Трансформация имиджа: от подросткового стиля к женственности (на примере клиента)
Ответить
Катюша, привет! как вы справились с этим? ты на сколько уехала? Думаю все должно быть хорошо, не переживай! должно же было это случится сейчас или чуть позже!
Главное положительный настрой)))
Ответить
To m@ki, Лен, я не поняла ты Мотю переводила уже в другой класс? Если да, то в чем причина ?
Ответить
Да, Лен, я его пятого октября перевела. Ходили на подготовку в школу возле дома, учителя я знала, сама училась еще в этой школе, программа традиционная, вроде как все шло как надо, и черт меня дернул (плацента вместо мозгов была) пойти отнести документы в другую школу, куда надо было ездить, но та школа стоит отдельным зданием, бывший дет сад, такая камерная что ли, и программа там была Занков, и детей пролетариата не было по определению, по прописке туда не берут, получается каждым ребенком изначально сильно заморачиваются, и я так решила что там не будет отстающих-не читающих, кто класс будет тянуть назад. И типа поступаемость в лицей у них 90 процентов. Ну и значит пошли мы туда (учителя я не знала вообще!) и оказалось, что дети поизощреннее еще чем дворовые:-) многим уже откровенно пофиг на учебу, понты у родителей лезли сразу, причем ладно бы обоснованно, а там знаешь, из таких, кто на клумбе паркуется, айфоны/псп у кого новее:-) в общем определяющим оказалось то, что учителю было откровенно пофиг , она отмахивалась от ребенка, не обращала внимания, кричала на них, в общем, была совершенно недружелюбна и нечуткая, в классе психологического комфорта не наблюдалось. Потом там питание отдельное как в садике готовят, я им справку принесла нашу аллергическую, в итоге моего накормили молочным, причем сосиски "молочные" не натолкнули их на мфсли о том, что ему их нельзя.
Ответить
Вооот. И настолько мне не нравился учитель, да и школа оказалась так себе, а в лицей я так поняла они все почти поступают т к школа до 4го класса и потом некуда особо идти-то, а в лицей можно и платно, в общем я мучалась ежедневно, т к ребенок нервничал жутко, она запугивала их двойками за плохой почерк, рассказывала как умные дети не поступали в лицей т к плохо писали, и многое такое. В общем, прирожденный педагог. И я каждый день думала что меня дернуло туда пойти! Мужу грю- почему не отговорил? Но меня ж разве отговоришь?) вроде как решила что ограмма сильная и тп, в общем ревела весь сентябрь, и мне учительница с подготовки из дворовой школы аж сниться начала. Я топ тут заводила, когда лучше перевести, после 1 четверти или еще когда, а потом поняла, что смысла ждать нет, если человек изначально пофигист, то не изменится ничего, и пока он не привык, перевела его в дворовую школу , 32м что ли в класс (там было 20). Зато учитель в адеквате, если что подскажет, подбодрит, те кто хуже подготовлен класс назад не тянут, т к умникам она дает отдельные задания, в общем рыдать над кривыми крючочка в прописи он рестал и
Ответить
Он перестал рыдать над кривыми крючочками (а там прям слезами уливался), и стал спокойнее. А то та своими крика их с самого утра сбивала. Я про школу каждый день думала по триста раз на дню, а как перевела- все, мне настолько стало спокойно (а я ж еще была оченьбеременная), насколько только возможно. И сейчас я вообще никакого негатива не испытываю в связи со школой.
Ответить
Ой-ой, кошмары какие. Бедный ребенок. У него еще стабильная психика, после таких стрессов мог вообще возненавидеть и школу, и учебу на всю оставшуюся жизнь!
Ответить
Ну слава богу не долго это длилось!
Ответить
Да, молодец, что решилась все так быстро сделать, это самое верное решение. Личность учителя она определяющая особенно в началке. Ну и пусть он 32 зато атмосфера правильная и все спокойны. А то потом неврозы лечить от таких педагогов как вам попался. У нас учитель хороший, но как человек очень жесткий в своих требованиях, было тяжело, НО у нас просто замечательный класс отношения между детьми, атмосфера, очень дружные дети и притом, что у нас обычная школа, в этом году мы заканчиваем началку, уходить почти никто не будет пока именно из за того, что класс такой хороший.
Ответить
Ты права. Я бы не сказала, что эта учитель у нас мягкая, она тоже ругает, наказывает, но адекватно. Без запугиваний, без лишних давлений, и я вижу что девчонки возле нее вьются, обнимаются, а к той не подойди- сидит жевачку жует ( возраст одинаковый у обеих, около 47-50. Есть в классе дети и сложные, как это- педагогически запущенные- но мой задружил с одним мальчиком и больше особенно ни на кого внимания не обращает
Ответить
Ну так учитель и должен таким быть, слишком мягкие не справляются как правило и в итоге все равно начинают срываться на детей. Главное, чтобы все действия были адекватны ситуации и к наказаниям это в первую очередь относится.
Ответить
молодец, что перевела и хорошо что в дворовой школе не отказали. Мот сейчас с удовольствием в школу ходит?
Ответить
Он хорошо ходит, не сказать что прям с удовольствием, с удовольствием он в айпед играет и бассейн ходит, но в школу без напряга. В дворовой как откажут? Я по прописке же пошла. У меня еще такая история там была, что мы ж ходили на подготовку туда (и платили туда же за нее), и за учебники заплатили конда подготовка закончилась. Меня б туда не могли не взять уже, но мне важно было в этот класс к учительнице, у которой и подготавливались, но она взяла, т к его заприметила еще во время подготовки
Ответить
Лен, учителя тоже не хотят от хороших детей отказываться. Как правило, такие дети потом за весь класс отдуваются. А твои Мот и Кируся, мне кажется, вообще могут не только класс, но и школу прославить. За таких учеников держатся. И огромный жирный минус первой школе, которые за полтора месяца не смогли разглядеть потенциал ребенка.
Ответить
Когда забирали его, учитель сказала- ой жалко, такую звездочку забираете! А за месяц ни словом ни делом не выказала, что как-то заинтересована вообще в ребенке. Выдавала ему на обед йогурт (при знании что у него аллгия), он мне потом в акуе передавал закрытый йогурт, грит на обед дали. И в тетрадях при сделаном домашнем задании было написано :нет домашнего задания!
Ответить
Весьма странная дама, в сентябре первого класса и такие записи????? Вообще в первом классе официального ДЗ нет, по крайней мере четыре года назад его точно не было, Леше задавали конечно, но мы даже не писали слова "домашняя работа" просто продолжал писать после класс ной работы сразу.
Ответить
Лен, и это еще при том, что оно было сделано. Это он лебедей раскрасил тока клювы и ноги- грит они же белые:-) а она подумала что он их не раскрасил, а ноги с клювами не заметила. А ребенок сразу сник(
Ответить
Ничего себе у вас события были! Моте конечно пришлось несладко, но главное, что ты разрешила все это, смогла справиться с ситуацией!
Деткам и правда в первое время обучения важен комфорт микроклимата и хороший учитель.
Ответить
AD
У Тимошки зубик нижний выпал сегодня. Я что-то так распереживалась. У зубного летом были, все хорошо было. Говорит, что не шатался и не болел. В интернете посмотрела, вроде вариант нормы, но все-таки не совсем хорошо. Пойдем к стоматологу.
Ответить
Вы у нас первооткрыватели по смене зубов будете. Сейчас смена зубов раньше начинается, у моего старшего в 10 лет уже все зубы сменились на постоянные, ортодонт нам говорил, что раньше ( а это еще 10 лет назад) где то в 12 лет это происходило. Сейчас все раньше и зубы, и пубертат уже в 11 лет вовсю идет. Не переживай растут детки!
Ответить
Он такой смешной сейчас, с дыркой.
Я еще переживаю, у нас же проблемы логопедические, и сейчас начали ставить звуки ш-ж.
Ответить
Не поняла, почему ты распереживалась? У М вырос ровно в пять первый зуб и второй, но те шатались и мы удалили, чтоб ровно росли, а вот третий и четвертый удаляли уже в шесть, т к выросли новые, и им куда было расти. У Киры не шатаются даже
Ответить
Потому что он зубику "помог", открывал зубами бутылочку воды (которые типа спортивные).
Я просто совсем не ожидала, что у нас так рано. Не была к этому готова совершенно :(
Ответить
Да ну, это уже нормально, в пять с небольшим!
Ответить
Я почему-то период выпадения зубов привязывала к школе. Ошибалась.
Ответить
ет, Катя, вот это новости.
но думаю переживать не стоит! Все нормально, тк наши детки и правда опережают нас во многом, в том числе и в росте, взрослении, развитии.
Ответить
Я как-то очень видимо привыкла считать его малышом :)
Ответить
он и будет малышом, пока более мелкий не появится)))
Ответить
Девочки приветик!!!
я появилась с фотками)))
заходите в паспорт папка 2013 пароль наш.

Я тут к аттестации готовлюсь, да тренируюсь активно, вот и мало времени на все дома отстается.
Катались первый раз на коньках, я вспоминала после 7-го перерыва, а Аня училась, папа отказался учиться)))
Ане оочень понравился, только холодно у нас, не всегда есть возможность поехать на каток.
теперь ждем выходных, чтоб снова поехать.
Ответить
Какие вы красииииивые! :) Анечка вытянулась так, повзрослела, волосы шикарные :)
Ответить
Какая красотка выросла!!! Наташ, волосы красивущие у нее! Вы с мужем как всегда, отлично выглядите! Фотосессия красивая очень
Ответить
Наташа, Анюта такая красавица!!! Глаза невозможно отвести. Отличная фотосессия, мне очень понравилась :)
Папа только у вас немного грустный.
Ответить
Наташа, привет! Такие вы чудесно- новогодние!!!! Анечка выросла, не узнать! Такая нежная и красивая девочка! и папа с мамой не отстают!
Ответить
Привет! Какие здоровские фото, как душевно вы получились на них! Такие вы красивые все! Анютка такая большая стала!
Ответить
крута!!! отличные фотки!!! а чего так мало7)))
Ответить
Приветик:-)
Наташа, какой рост у Анюты? Кажется так сильно вытянулась, или давно не видела ее. Получилась просто девочка-картинка. Фотосессия безумно понравилась, но жаль, что мало показала нам вас;-)
Ответить
Наши новогодние фотки http://eva.ru/RcwR0
Ответить
Отличные фотографии, прям настроение поднимают. Детки замечательные. :) А где это вы так катались на санях?
Очень понравилась фотка, где вы с мужем дома возле елки! :)
Ответить
Такие фотографии зимние красивые, уже даже не верится, что такая зима была :) Такие вы все красивые!
Ответить
Какие вы красивые))))))))
Супер просто!!!
Ответить
Отличные фотографии, , Алечка такой цветочек и очень они с Севой похожи стали! Ты как всегда прекрасно выглядишь, красавица!
Ответить
Все фотографии такие классные! Улыбаетесь, где с мужем у елки вообще ВАУ. Жалко нет комментариев у фоток. Особенно парк зимних забав и катание на собачках понравились. И вообще это так здорово, когда много таких семейных фотографий есть.
Ответить
А мы сходили с Тимошей к стоматологу. У нас уже полным ходом начался процесс замены зубов. Второй нижний резец тоже шатается, недолго ему осталось. И шок для меня был полный - у нас УЖЕ вылезла одна шестерка постоянная, и на подходе еще одна - через пару дней вылезет, я думаю.
А я-то голову ломаю, откуда у нас уже вторую неделю противные прозрачные тянучие сопли, прямо как в период появления молочных зубов.
Ответить
вы впереди всех октябрят!
Ответить
Ну и сегодня увидела новый зубик (нижний резец), который уже показался на месте выпавшего :)
То есть я теперь уже совсем спокойна, все-таки зуб все-таки сам выпал, и уже растет замена.
Ответить
Ну вот видишь! Тимоша у нас первопроходец по зубам!
Ответить
Ух тыы, ну вы ранние пташки!
МариШШка C.B.
15.02 04:57
Ух тыы, ну вы ранние пташки!
Ответить
обалдеть!!!
Тoшка C.B.
16.02 20:46
обалдеть!!!
Ответить
Мама дорогая!
Что-то я напряглась, у нас с осени синуситы-аденоидиты зачастили, мож тоже признак?
Ответить
AD
ну что, Валентины мои, поздравляю!
Ответить
Мне вчера муж с утра преподнес букет тюльпанов :) Неожиданно, но ужасно романтично :)
Ответить
:-)))Да, Валюшки, с прошедшим нас!
Ответить
Приветик всем! Помните ещё нас? ;)

Я сто лет на Еве не была, думала что уже и нет нашего топика - ан нет! Молодцы вы, что не даёте ему умереть! :)

Очень хочу посмотреть фотки, но не помню "наш" пароль - скиньте, пожалуйста, кто-нить, полюбуюсь на наших взрослых октябрят (шутка ли - уже в "дошколята" переехали!)
Ответить
Привет. Как у вас дела?
Не заметим как, уже школьниками будем :)
Ответить
Привет! Здорово, что зашла! Рассказывай как и чем живете? Как Даня?
Ответить
Привет, Мариш!!! Сколько лет, сколько зим! Как сама, как дети?
Ответить
Как буд-то тебя можно забыть;-)
Ответить
Прям не знаю как и начать, чтоб не очень вас шокировать... )))
В общем живем мы теперь в другой квартире ииии .... с другим мужчиной :)
Год назад я ушла от мужа. Если кратко, то достало тянуть всё самой и не иметь даже моральной поддержки, и когда на моём пути встретился активный, заботливый, поддерживающий и самый-самый, то я почувствовала разницу. В общем теперь мы вместе. С детьми он отлично ладит и всё у нас замечательно.

Даник растёт, занимается танцами (единственный мальчишка среди девчонок остался) и карате.
Эдика готовим к серьёзной операции мозга, которую будут нам делать уже в марте в Финляндии. Вот такие дела ))
Надеюсь никто не упал и не ушибся ))
Ответить
:party4
За Эдика скажи, когда кулаки держать!!! Верю, что все-все будет у него хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
18го марта ложимся, 19го операция.
Спасибо, Тосик, очень надеюсь, что мы победим!
Ответить
Очень-очень рада за тебя, умничка!!! Эдику удачи и наших кулачков!!!
Ответить
Спасибо, Светик!!!
МариШШка C.B.
17.02 01:47
Спасибо, Светик!!!
Ответить
Не удивляюсь, так как сама примерно в таком же положении, влюбилась и разорвала старые отношения со стажем 12 лет :)

Счастья тебе, Маришка!
Ответить
Деуки, ну вы жжете)
Ясь, рассказывай, кто он) Как хоть зовут)
Ответить
Столько новостей за вечер! Будь счастлива! Как Карамелевна?
Ответить
Вау, ну вы девчонки даете :):)
Ответить
Ооо, прикооольно! ))) Поздравляю! И тебе счастья!!!!!
Ответить
Ааааа! Ну рассказывай))))
Ответить
Ох ничего себе, и ты туда же :))) Эх, любовь-любовь :)
Ответить
Обадеть:-)
Ἕsper@nse C.S.
20.02 19:27
Обадеть:-)
Ответить
Привет! Серьезные перемены у тебя произошли, главное, что все хорошо складывается! Эдику здоровья и чтобы операция пошла ему только на пользу!
Ответить
Спасибо, Лен, очень надеемся на лучшее, риски всё-таки тоже немалые.
Ответить
Вот это новость, я конечно не упала, но прям очень неожиданная новость :)
Рада за тебя, потому как даже между строк читается, что у вас все замечательно и будет только лучше. Эдику удачи, пусть все получится!!!
Ответить
))) Спасибо ))) Я сама от себя в шоке долго была )))
Ответить
Сделаю вид, что упала со стула :-D
Ответить
))))))
МариШШка C.B.
18.02 21:58
))))))
Ответить
А ты знаешь, я тебя понимаю, ты молодец, что у тебя хватило духу и ты сделала этот смелый шаг. Я эту ситуацию знаю изнутри, когда моя мама приняла точно такое же решение развестись с моим отцом, а нас у мамы было уже двое. И заботливее отца, чем мой отчим, сложно представить. Я даже не представляю, что было бы, если бы его у меня не было.
Будем держать кулачки за Эдика.
а Дане нравится заниматься танцами? Моего пару раз пыталась загнать, никак не получается :(
Ответить
Спасибо ))
Дане танцы нравятся, он прям с большим удовольствием всё делает, но иногда ему надоедает тот момент, что он один мальчик там остался. Но зато вниманием девчонок не обделён )))))) И мамы девочек все от него в восторге. Преподавательница говорит, что у него очень хорошие данные - гибкость, чувство ритма, можно его в гимнастику отдавать. Но у нас такие секции поблизости уже чуть постарше, с 6-7 лет. Может и пойдём потом куда-то.
Ответить
Марина, не увидела самого волнующего - когда будет девулечка?
За Эдика будем держать кулачки, все должно получиться хорошо!
А Даня молодец, я даже не знала, что он гроза всех мам девочек, т.е. танцор:-) Настька бы обалдела!
Ответить
Даня не гроза, он - мечта! )))) Мамы мне наперебой говорят: только не забирайте Даню, пусть ходит! Наша Маша/Даша/Глаша старается всё делать только в целях конкуренции с другими девочками за Данино внимание. Даня танцует в первой линии, туда ставят тех, кто лучше помнит танец и лучше выполняет элементы, так девочки стараются, чтоб танцевать рядом с Даней. Я ржу, но прияяяятно, чёрт побери ))))))))

Погоди ещё с девулечкой, щас мы Эдика вылечим, свадьбу сыграем, и уж потом примемся строгать снегурку )))
Ответить
Точно, Даня мечта девочек:-)
Ух ты, еще и свадьба будет!!!
Ответить
AD
Всем привет!
Я уже почти неделя как вернулась и только-только разгребла все то, что меня ждало дома.
Кажется всем нашим отправила ссылку на одноклассниках. Фоток притащила много, аж 15 гигов + айфон еще не трогала. Но со мной штук 20-30 от силы есть, остальное либо все подряд, либо по работе.
До сих пор в уме говорю на английском. И откуда только все повылазило, если учесть, что аглицкий учила как все в школе, да еще под руководством немки:-)
Путешествием своим нереально довольна! Безумно рада, что согласилась поехать:-)
Дома меня ждал бардак, кавардак, разбитый нос у Настика, протекшая стена, профуканный каток и прочие неприятности. Настя с меня не слезает, обожает, родные соскучились и по мне и по моей готовке. Бабушки выдохнули. Одна завтра улетает на моря отдохнуть теперь, второй я до сих пор не могу позвонить (успокоюсь, позвоню).
В общем дорогие мои, считаю, что раз в жизни (и не раз) стоит съездить в Америку. Я в восторге!
Ответить
Очень рада за тебя, что поездка принесла столько положительных эмоций! Что ты там делала по работе,какие у тебя обязанности были?
Кто Насте разбил нос?? Бабушка не уследила?
Ответить
Насте нос разбил... видимо диван. Или ковер под ним.
Марин, ты мне напомнила, что я до сих пор свекровь не отблагодарила за отсидку!
Ответить
Привет! С возвращением! Ни секунды не сомневалась, что тебе понравится! Нос заживет, кавардак встанет на свое место))) а положительные эмоции от поездки останутся с тобой! Жду фотки!
Ответить
ЛС
Ἕsper@nse C.S.
20.02 19:26
ЛС
Ответить
С возвращением!
kationa C.S.
19.02 13:06
С возвращением!
Ответить
О как! А мы в те края жить))) правда...
Сашка с Яшкой V.I.P.
7.03 21:58
О как! А мы в те края жить))) правда пока в Канаду
Ответить
Поздравляем Тосика с днём рождения Сани!
Желаем всяческих радостей, успехов и исполнения мечтаний!
Ответить
Санечка и Тосик еще раз С Днем рождения! Обнимаю!
Ответить
Тося, поздравляю тебя и Сашу с праздником. Сане не болеть, чаще маму радовать :)
Ответить
Поздравляю!!!
Ἕsper@nse C.S.
20.02 19:24
Поздравляю!!!
Ответить
Спасибо большое!
Совсем взрослый мальчик у меня)))
Завтра идем праздновать в боулинг, если все здоровы у меня будут, тттт
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325