129

$$Сентябрята- 2007$$

Добро пожаловать!

Свернуть
Ответить
Девочки, открываю с планшета, так что пока так))))
Ответить
Я- мама Уськи. Можно ник ужО менять не буду)))?
Ответить
можно, я тебе разрешаю)))
Ответить
Спасибо, добрый человек))) бум наших ждать))))
Ответить
Можно, можно :)
Как у вас дела? Самочувствие?))
Ответить
Привет))) У меня с переменным успехом - январь бы пережить))) Но я на позитив настроена)))
Ответить
Дождались.приветик.самочувствие по разному но в целом нормально. Плацента рано созревает. Сейчас срок 33 недельки.
Я так рада а то мы прям потерялись. Вы то как. Как младший. И все остальные.
Ответить
О, уже 33 недельки, это серьезно :)
Класс.
Осталось немного.
Как старшие, ждут малыша?
Кстати, кого ждете, или это секрет? :)
Ответить
уже 35))) ждем девочку)))
Сёма1 C.B.
27.01 20:08
уже 35))) ждем девочку)))
Ответить
я совсем слепая. Сначала задала вопрос, потом увидела твое сообщение про девочку :) Поздравляю :))) Имя уже придумали?
Ответить
пока придумали Серафима то есть Сима. Будет у нас Маша Сёма Сима.
Ответить
Не запутаетесь?
У меня старшие - Илюша, Андрюша- складно звучит, если устаю, то путаю их)))
Ответить
не знаю )))мы так специально придумали
Ответить
Ну, значит, не запутаетесь. :) Серафима - очень красивое имя.
Ответить
да я их вроде нашла и позвала сюда. бум ждать и поддерживать чтоб топик не упал.
Ответить
Ура!
Нашлись!
Ань, не представляешь, как я обрадовалась, когда сообщение получила :)
Очень по всем скучала!
Ответить
Кто как Новый год встретил?
Мы дома были, дети хотели до полуночи досидеть, но в 10 уснули. Не выдержали.

несколько наших фоток, заходите!

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.417823524952660.95215.100001750476203&type=1

И в паспорте тоже есть парочка.)))http://eva.ru/RawAo
Ответить
В фейсбуке не открылось(
Мы встретили втроем) Оксанка спала, муж даже пытался ее разбудить, за что был жестоко "послан"))))
Ну я лежала, стол не накрывали, так один салатик, да бокал вина))) Ничего, потом оторвусь за все праздники махом :-)
Ответить
Мальчишки ТАКИЕ взрослые уже!!! Как время пролетело))
Ответить
У меня тоже не открылось. Но это с планшета надо с компа попробовать. Мы в новый год семьей встречали. Дети легли спать в 1 час. Я с мужем в 2. Но ка к то спокойно.
Ответить
Какие мальчишки взрослые уже!!! Феденька прелесть. так бы и затискала :) Наташ, тебе с длинными волосами очень хорошо!

НГ справили дома. Правда нервно очень. Поругалась с подругой, вернее она меня обвинила в том, в чем я не была виновата. В итоге я расстроилась, понервничала, что и отразилось на детях. Они мне 31 такую веселуху устроили :) Муж с Олей ушли в гости, а я одна с двумя орунами по квартире как сайгак скакала :))) Не успокоить было вообще. У 10 мои вернулись. Я мелких папе сдала, а сама быстро готовить, вообщем в 11.30 сели за стол, быстро пожевали и уже НГ, мелкие были с нами, спать отказывались напрочь. Вообщем встретили, шампанское выпили, салюты посмотрели, сами запустили и спать пошли. На утро у меня было жуткое похмелье :))) вот что значит не пить давно :)
Ответить
Мы на даче были, как всегда последние годы, все дети с нами встречали НГ, мелкий пошел спать около часа и до утра, два тсарших до 4 продержались, а мы в 5 легли с мужем.
Наташ, как мальчишки подросли, особенно на младшеньком заметно )), симпатяги!
Ответить
Привет!!! Да, мальчики растут! Но вот даже старший не может до 12 досидеть, хоть и очень хотел, но нервная система у него нежная и ранимая, таких фокусов не выдерживает. Правда, я не особо переживала, даже порадовалась немного, что детей уложили спать без меня (я Фёдора кормила), да и сама спать в 1.30 пошла)))
Ответить
Всем приветы. Рада всех видеть :)))))

Беремешки, вы еще не родили? как самочувствие?

Я чет все в бегах, особенно перед НГ.

Сейчас почти затишье. Мелкие растут, уже полгода, ползают, сидят, хулиганят. Оля тоже жару дает. Палец в рот не клади вообщем.
Из глобального, купили квартиру в Стокгольме. Сейчас там ремонт, летом будет переезжать. Оля в мае сад закончит, потом на месяц в Хорватию хотим, мелких погреть. А то они какие то сопливые у меня, особенно Аня. А потом будем перебираться. В августе Оля уже там в школу пойдет, в подготовительный класс. Если у нее все хорошо будет, то будем жить в Швеции, а если нет, то может и вернемся назад. Вообщем год у нас для адаптации там есть. Вот такие наши новости. Фотки покажу позже.
Ответить
Привет! Очень рада тебя видеть) беременяшками мне с Аней еще пару месяцев топать))) при хорошем раскладе, конечно. С покупаемой вас) квартира- это круто. Мы тоже купили, однушку правда, в подмосковье, больше для вложения денег) не представляю, как ты с тремя справляешьс, особенно погулять, покормить?!
Ответить
мне уже месяц остался)))
Ответить
Аня, а кого ждешь? а то я не в курсе?
Ответить
девочку ждем))))
Сёма1 C.B.
30.01 16:54
девочку ждем))))
Ответить
Приветище! Какие у вас новости хорошие, пцсть все задуманное свершится так как надо!
Ответить
спасибо :)
рыжий лис *
30.01 11:22
30
спасибо :)
Ответить
Света, здравствуй! Очень рада тебя видеть! Поздравляю с покупкой квартиры!!!
Фотки очень бы хотелось посмотреть! И на Оленьку, и на малышат.
Как у детей отношения складываются?))) Оля привыкла к большой семье?
Ответить
Спасибо :)
Оля привыкла. Мелких любит, порой через чур сильно :) Но бывает и сердится на них. Ну и все равно требует порой к себе внимания как было до их рождения. Но вообщем и целом уже все пришло в норму. Мне так кажется. Когда устает, тогда конечно срывается с катушек, но если выспатая, сытая, то все хорошо.
Ответить
ну у вас и планы!!! Молодцы!!! мы еще не родили)))
Ответить
AD
Аня ( форелька) чего-то не подтягивается и Рута. Может, с ними в соцсетях кто-нить общаетс, позовите)
Ответить
не падаем
koШka *
13.01 19:39
не падаем
Ответить
Всем приветик! Вот выхожу из новогоднего затишья,вернее наоборот из бурногг празднования, мои сегодня первый день в сад пошли так что наконец время компа настало, а тут новый топик и старые люди-ура!!!!
Всех жутко рада видеть!!!
Ответить
Про новый год. Мы посетили славный город Кострому и впечатления остались самые замечательные. Давно у меня не было атких положительных этоций от встречи НГ. Отправились туда 30 декабря и 4 января обратно(даже гостиницу на денек продлили-ник ак все не успевали,а соблазнов много). Чудесный уютный городок с красивыми домиками-можно только на них глядеть гуляя и ни каких достопримечательностей не нужно.Везде пушистый чистый снег(даже санки там прикупили,потому что везде на них детей везти можно было,которые из снега не вылезали-это у нас как физкультминутки были-пока родители выпивают что нибудь горячительное из рюкзака-дети зарываются как африканские приезжие в снегу,будто снега никогда не видели). Все припитано русской зимней сказкой,гуляющий неспешный веселый нород,горки на площади около елки,сцена прямо в центер города(были детские праздники и диско вечером) и все это в окружении сплошных памятников архитектуры и музеев, при чем все на Костин вкус. Посетили из незапланированного с Костей(пока папа с Катюшей хоть один день были отправлениы на дневной сон) музей истории оружия и музей истории пожарных(в пожарной каланче)-от этого Костян был в восторге-слушал всю мою охинею не моргая(приходилось же мне коментировать все стенды,особенно про оружие тяжело давалось-хотя подписи в принципе были удачные около экспонатов),еще сходили в музей природы Костромского края-это что то типо Дарвинского,и там же был контактный зоопарк(временная выставка зверюшек небольшого размера,которых давали подержать на ручках,погладить,некоторые просто без клеток по залу расхаживали)-вот этот музей мы потом с Катюшей еще вернулись.
А из общей программы- посещение терема Снегурочки 31 декабря(она же от туда родом) ,там же ледяная пещера с угощением напитками согревающими. Вечером под Нг нашли елку около отеля,рядом с горкой где народ на санках катается и провели там приватный уличный праздник,елка нарядилась в самодельные елочные игрухи,даже фонарики со свечками внутри были, потом из ниоткуда дед мороз взялся(из серии глаза то папины,толкьо это не наш папа был-с нами еще семья была с мальчиком 2,5 лет,вот его папы глаза и были),поводили хоровод,феерверки попускали,за стишки были розданы подарки, в общем действо это в 22.30 закончилось и мы побежали в гостиницу приводить себя в порядок и стол накрывать. За 10 минут до нг за стол удалось всем собраться(у нас номер был двухкомнатный с большой советкой гостиной и такой же мебелью-там Нг и встретили за покупными салатами и бутерами). Детки с нами тусили до 3 ночи,места в номере как в квартире, так что смотрели телек,играли ,ни кого не напрягали, а мы до 8 утра просидели.
А дальше было посещение лосиной фермы за городом, музей деревянного зодчества, Ипатьевский монастырь,каток(Катюша тоже в первый раз на коньках каталась), мильоны интересных кафешек, и в завершении перед уездом взяли билеты в местный цирк(там быдли гастроли Московских артистов с новогодней программой и Питере Пэне).
В общем все было просто супер!!!! Надеюсь летом в этот чудный город еще приедем-это наше дачное направление, из Москвы мы 4,5 часа добирались,с дачи 3 часа будет. Посмотрим на летние пейзажи Волги.
Ответить
Аня, привет!
Как ты хорошо все написала. Тоже захотелось куда-нибудь съездить.)))
Ответить
Ну вам летом уже можно будет куда нибудь недалеко прокатиться:-)
Ответить
Еще вчера у нас программа культурная была,ходили в театр волшебная лампа(как то были уже там),посмотрели Вини пуха у них. А после побывали на Красной площади и в ГУме-(целый объект для осмотра)-от него дети в восторге остались-попали на кукольный спектакль,в центре зала горка большая бесплатная, выставка елок по всей центрально аллее,еще была столовая №57 и посещение исторического клозета.
Ответить
Даа, а мы, стыдно сказать, на Красной площади с детьми и не были ни разу. Только мимо проезжая дети ее видели. И все.
Ань, а парковались вы где?
Ответить
Театр находится около метро Чистые пруды, мы там машину и оставили,а там 2 остановки на метро без пересадки и вот он Охотный ряд.
Ответить
Понятно. У нас как-то была идея посетить Красную площадь, приехали, покатались вокруг, везде парковка запрещена, так и уехали.
На метро придется, но это уже весной-летом, не раньше.
Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=e2c5X...
форелька C.S.
14.01 11:09
Ответить
Какие уже все взрослые!!!
Катюшку давно в сад отдала? как ей там?
Ответить
С сентября отдали, но мы такие ходоки, ходим процентов 20 от обего времени-болячки круглосуточные, удивляюсь как мы на Нг в только сильносопельном со стороны катя и умеренно кашлевом Костином периоде продержались.Внаачле долго плакала, сейчас бежит с удовольствием-это пргсто очень редкое дело для нее,пару дней сад и 2 недели длома :-)
Ответить
Большие детки уже. Смотрела без звука, дите в комнате спит.
Но все равно - Костик очарователен))) Завтра обязательно со звуком посмотрю.
Я еще ваши хоккейные фотки видела, под впечатлением до сих пор. Очень здорово, что Костя занимается.
Ответить
А это мое любимое, шли смотреть беседку Островского, там горка оказалась, ледянок с собой не было и способ катания был быстро придуман.
http://www.youtube.com/watch?v=lopvRMaM_f8&feature=youtu.be
Ответить
Мои так катаются порой и при наличии ледянок и санок, причем ледянки двух видов у каждого с собой, так нет, надо кувырком.)))
Костика посмотрела, ну славный хоккеист у тебя, просто не верится, что из того карапуза, которого очень хорошо помню по фоткам, уже вырос такой парнишка большой.
Костику нравятся тренировки? Выглядит довольным и уверенным :)
Ответить
Он у нас по прежнему лентяй и нравится ему заниматься импровизированной ерундой дома,беситься, с папой друться и тд,а вот активные занятия по правилам у него так в удовольствие и не идут. До сих пор споминаю как с ним в детском бассейне мучалась с полугода,ну все детки грубли с удовольствием,а мой лежал на воде и все,язык отсыхал от "поплыли,поплыли,поплыли",хотя дома всю ванну разносил. вот атк и до сих пор -на улице на катке носится,а там с недовольным лицом еле плетется отрабатывая повинность.
Ответить
как я тебя понимаю. Он хотя бы ходит на тренировки, мою даже не загнать никуда. Она просто не хочет и все тут.Правда был всплеск попросилась на танцы, отвела, 3 раза сходила и все, не пойду и хоть что делать. Так никуда ее и не водим. Только в сад. НО хорошо, что у нас там и каток и танцы есть
Ответить
Вот я топик взбодрила :-)
форелька C.S.
15.01 21:34
Вот я топик взбодрила :-)
Ответить
Кто нибудь школу выбрал уже? У нас тут рядом столичная гимназия,вот уже задумалась,стоит пробовать или нет,нагрузка колоссальная там,потянем ли. Туда нужно будет уже в следующем году на курсы идти.
Ответить
Школа прямо для меня больной вопрос - по созданным сейчас кластерным припискам микрорайонов - ничего приличного нет, мало того, к первому классу мы переезжаем на новую квартиру в соседний район, но там тоже, увы, рядом обычные дворовые школы с текучкой кадров. Гимназии, или школы хоть с каким-либо уклоном хоть в старших классах, или просто успешная школа "с традициями" - все будут не в пешей доступности, и попасть туда трудно это раз, и с кучей детей нам конечно проблематично будет всех таскать по 11 лет туда.
Жалею теперь, что не искали жилье, ориентируясь на школу.....
Если рядом гимназия - я б попробовала, на подготовку походить, собеседование пройти - может и потянет, а перейти в обычную никогда не поздно. Хотя конечно от ребенка зависит многое - вот Колю я бы точно попробовала в гимназию, а насчет мелких сомнения - усидчивости пока никакой нет, в поле ветер-в попе дым, хотя может мелкие еще все-таки.
Ответить
Да, школа все-таки должна быть рядом с домом, чтобы пешком можно было дойти. Наша школа от нас в двух остановках, минут 15 идти, заодно и гуляем в любую погоду. Хотя, в мороз-снегопад-ливень я ловлю себя на мысли, что лучше бы школа поближе была)))) Но в ту, что рядом с домом желания нет отдавать детей.
А у вас, может, не все так плохо?
Вы в какой район переезжаете?
Ответить
У нас вопрос не стоит, пойдет туда, где старший учится. Школа хорошая, нагрузка нормальная. По 4 урока в день, в среду сейчас добавили факультатив английский, пятым уроком, будем ходить.
Физкультура 2 раза в неделю. Лыж пока нет.
Колоссальную нагрузку целенаправленно не выбирала бы.
По ребенку, конечно, надо смотреть. Моих чрезмерная нагрузка полностью выбивает из колеи, становятся нервными и пользы ноль.

Ответить
А на курсы почему бы и не пойти, кстати. Заодно и посмотришь по Костику, тянет он программу или нет, будет слишком напряжно - в другую пойдете. А, может, и понравится ему.
Ответить
Я бы попробовала. в конце-концов отказаться всегда можно.
Мы уже выбрали. В Швеции пошли по пути наименьшего сопротивления. Там школы по прописке. К нашему району, что-то около 8 школ. Мы тупо выбрали ближайшую к дому, чтобы пешком можно было дойти. А то в Швеции у нас с няней не ясно что будет, а так я могу детей в коляску посадить и Ольку в школу отвести. Не нужно с машиной загоняться и куда-то ехать. Тем более что там основная школа отдельно, гимназия отдельно. Там нет такого, что все 12 лет учишься в одной школе. Более того, там еще есть отдельно начальные, отдельно основные. Мы пойдем просто в начальную. Идти нужно уже осенью, у них так принято, подготовительный класс не обязателен, но все идут уже с 6 лет.
Ну и тут тоже школу выбрали, что если вдруг вернемся, чтобы Оля пошла в нормальную школу, а не туда где место будет. Тут пойдем в частную хорошую. Мы сейчас в их детсад ходим. По хорошему мы должны в их подготовишку идти в следующем году, чтобы пойти потом в первый класс. Но мы договорились, что нас возьмут сразу в первый класс потом, если мы тут будем. в В городские школы идти не хотим.
Ответить
может кому-то колоссальная, а Костику будет в самый раз, а в простой школе не интересно - пока не попробуешь, не узнаешь. Мы пошли в школу с самой сложной программой - лицей, Диме самое то, Иру тоже буду туда же отдавать, хотя ее можно было бы и в простую школу, так то, что всем супер мега сложно - для нас нормально, нам очень с учительницей повезло, очень хорошо все объясняет, дом. задания у кого-то занимают полдня, у нас 1,5 часа самое большее. Зато дети хорошие, из хороших семей, несмотря на всякие подробности...все-таки коллектив дружный
Ответить
Ань вы летом в Хорватию не собираетесь?
Ответить
Вроде нет, но думаю когда нибудь туда вернемся. На счет лета пока все не ясно, я хочу в конце лета и начале осени на машине в Крым, еще и за границу хочется яболгарскую- но все не потянем, вот раздумываю пока. А вы едете да?
Ответить
Да, мы на весь июнь поедем. Хотим мелких погреть на солнышке, да и в полезном воздухе всех подержать.
Ответить
фотки из Костромы,велкам
http://my.mail.ru/inbox/forel.ka/photo?album_id=3592
Ответить
классные фотки)) а у нас какая то пассивная зима. мне уже тяжеловато.
Ответить
Тебе отдыхать нужно,актива скоро будет хоть отбавляй :-)
Ответить
Какие фотки классные!!! Катюшку просто не узнать, совсем взрослая барышня стала. У тебя дети такие смелые!!! Моя бы не в жизни не подошла бы ни к собакам, ни к лосю, ни тем более змеи. Да я бы и сама к змеям ни-ни, бррр.
Ответить
Ань, я утром смотрела, до сих пор под впечатлением. Как ваши фотки посмотрю - готова уже куда-нибудь ехать. Так вы здорово отдыхаете! Насыщенно и познавательно)))
Дети не капризничали? Сколько у вас поездка в Кострому была по времени? Дорога долгая?
Посмотрела ваш летний отдых. Очень понравилось. Я правильно поняла, вы на машине ездили на море? В дороге где-то останавливались? Подробнее можешь написать, как съездили?
Ответить
Наташ,вот про Кострому вчера начирикала отзыв
http://www.osd.ru/txtinf.asp?tx=3096
То же самое хочу сделать по осенней поездке,так что как только отзыв сделаю-кину ссылкой.
А на счет того,капризничали дети-у нас они затасканные с рождения,так что они кайф ловили,им на машине больше всего нравится путешествовать.
Ответить
Аня, спасибо, прочитала)))) Полезная информация. И, главное, все очень подробно.
А на море вы, значит, осенью ездили? Жду отзыв, очень интересно.
Ответить
AD
А это мы https://plus.google.com/pho...
рыжий лис *
30.01 11:56
Боже мой, какая красота!!! Света, бесподобные фото!
И малышата - совсем и не маленькие уже, классные карапузы, чудо просто. Оленька - красавица, на тебя очень похожа, и ты выглядишь расчудесно, любовалась вами всеми!!!!
Там, где дети вместе - на открытку похоже, вот говорят же "как с картинки" - это про твоих деток, точно)))
ттт.
Ответить
Тоже налюбовалась! Просто очарование,так нежно,трогательно, красиво. Фото такие светлые,счастливые. Обалденная фотосессия потрясающих моделей. И как вам удалось столько удачных кадров заснять,дети все же ,да и трое, я своих двоих собрать не могу чтобы и в кадр смотрели оба и не кривлялись-все равно все разбегаются. А вы прям действительно как с картинки, ТТТ.
Ответить
красота!!! Света, какие красивые детки!!! Такая идиллия на фото, Оля твоя копия просто и какая взрослая смотрится с малышиками.
Ответить
фотки ну прям супер. а у малышки глазки то какие, Олька правда на тебя очень похожа и мне кажется такая взрослая, ты такая счастливая(но мне кажется чуть уставшая)
Ответить
Девочки, привет всем!!! Очень рада всех видеть!!!!!!! Радостно, как много детей у нас и еще вот-вот родятся малышики :)!!!
У нас жизнь очень взболмошенная, всегда спешим-летим куда-то. Занимаемся спортом 6 р/неделю, по выходным утром тренировка, днем английский, в воскресенье - изостудия и лепка, так что ни дня нет выходного, но мне нравится результат. Ира - чемпионка города по спортивной акробатике, но это так... маленькая она, сам ее настрой, как ей нравится заниматься - она как пружинка постоянно в движении...быстро всему учится, постоянно с улыбкой. Ходим в сад тоже с удовольствием, страсть у нас к кошачьим - куклы не в теме, играем тиграми, барсами, рысями :)
Ответить
Привет!!! Очень рада тебя видеть! Иришка - ну умничка, чот сказать, но она ж с самого начала к спорту склонна)))) А как старший? Занимается? А у нас пони в почете... особенно из мультика которые))))
Ответить
пони :) тоже к куклам равнодушны? Ира тоже любит пони, лошадок, особенно на живых кататься. Старший занимается, у него 3 3-их места, 2 городских соревнования, одно областное, у него все хорошо получается, только пока дома - сделали операцию - удалили ноготь на правой руке (в мозоль попала инфекция), так что дома еще неделю будем, ребенок рад дома посидеть :)
Ответить
Ух,поздравляю со спортивными успехами!!!! Титул -это сильно. А нам вот на хоккее все клюшки не дают,Костя начинает уже заморачиваться-ну когда же игра начнется :-)
На счет беготни-так тебя понимаю-мы тоже все бежим и бежим .
Ответить
Ань, так всем не дают или только Костику? Там, по-моему, долго без клюшек занимаются.
Тоже в бегах :) Ты уже и с Катюшей бегаешь? Меня утешает, что они оба занимаются, как кпд 200 % :)
Ответить
Все без клюшек.
Да,уже и Катюшка на ритмику ходит и на развивалки, но все равно все разное у них с Костяном, дома так же,даже книжки разные-ни как на один уровень не выйдем чтобы одновременно читать обоим,иногда только если что то в стихах-то обоим,а так с мужем делимся-один одному читает,другой второму.
Ответить
Привет, девчонки! Я вас всех читаю, за всех рада))) Но реально мозгов хватает только на "Ух ты" ))) У меня дела вроде ничего, вернулась давно уже с сохранения, шейка мягкая, раскрывается.... В общем, думаю, что все-таки ФЕВРАЛЬ - наш месяц :-) ну это уже другая история)))
Оксана моя болела с тем-рой 40,4, скорую вызывали, потом все прошло , ттт. Но в сад пока не веду. Завтра только выпишу, в среду на денек свожу (мне к врачу надо, а ее оставить не с кем), а потом буду просить нас просто "отмечать", ну, или заявление напишу. Сейчас же грипп страшный опять ((( И вот наш вирусняк тоже не из легких, гуляют(((
Ответить
Светочка, ты себя береги, тебе совсем уже немного осталось в беременных, да?
Ответить
Да, у меня в среду 36 недель и отмена гинипрала))) так что еще недельки две, максимум 3 отхожу пузатой))))
Ответить
еще посмотрим кто быстрей))) я или ты. вот мне что то кажется ты уже давно собираешься а сама ведь и до марта доходишь))) может нам с тобой уже и пари заключить, ставки сделать.))))
Ответить
:-) точно
koШka ***
13.02 18:24
:-) точно
Ответить
Как все уже приближается,вот скоро и малышонок будет новенький :-). С вирусом-да страшно,я бы не водила в сад,а то действительно и Оксана ,да еще тебе не дай бог чего нибудь перепадет.
Я вот тоже боюсь страшно,Катюше на прошлой неделе гланды подрезали и аденоиды удаляли,она то не ходит в сад,а Костяна то вожу везде,вот как бы не принес чего,Катюша сейчас схватит мнгновенно.
Ответить
Надоела зима. У нас радость,купили тур в ОАЭ, надеюсь полетим 2 апреля-не скоро, но я уже почти там,может хоть арабское солнце вылечит наши сопли и кашель!!!! Я там ни разу не была,а вот Костян с папой уже был 3 раза. У меня свекровь их за свой счет всегда возила, а вот в этом году муж решил за меня с Катюшей доплатить и везти всех.Не очень настраиваюсь на полноценный отдых,едем со свекровью соответственно, у нас разговор то с ней не клеится,надеюсь получится абстрагироваться и не раздражать друг друга присутствием вместе,меня то вроде как заодно берут-так что буду плясать под чужую дудку ,надеюсь солнце от этого не помрачнеет
Ответить
Хорошего вам отдыха! Зима и правда, надоела, сил нет. У меня Фёдор вот только-только выздоровел, а сегодня у Андрюши темп-ру намерила 37,5. Что завтра будет - ждем-с. Видимо, все праздники дома просидим.
Ответить
Отлично вам отдохнуть. Не обращай внимание на свекровь) Ты едешь с мужем и СВОИМИ детками!!!
Ответить
Света, у тебя как дела?


...И Ани (Семы) что-то не видно-не слышно.
Ответить
+1,няньчат новорожденных наверно :-)
Ответить
ага-ага))) у меня девочка)
Ответить
Ой какая прелесть!!!!!!!! Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все с насала теперь,ухххх...... Здорорвья малышке!!!! Вы уже наверное большие :-)
Ответить
пока месяца нет) 4-го будет только
Спасибо
Ответить
Ой как вспомню каждый день такой важный,месяц это вообще событие!!!!!! Хотя со второй уже не так дни считала-все как то быстрее крутилось.Сейчас вроде ей только 3 года, а я ее за маленькую совсем не воспринимаю,они у меня с костей на равне по восприятию,только иногда вспоминаю,ой да она же намного младше,чего я от нее хочу!!
Ответить
Ура!!!! Поздравляю!!!!! Малышке расти умницей и красавицей!!!!!!
Ответить
Я как обычно все последние новости в одном посте. собираемся тихонечко на юга, уже с сегодняшнего дня в садик обоих не повела,хотя все равно на хоккей Костяна каждый день утром и вечерами на развивалки обоих постоянно,но всеж хотя бы без сада недельку до отъезда. Еще и полечить постараюсь,один кашляет,другая как обычно с соплями .
В матре посетили 2 театра-от одного просто в восторге-это развивающий центр,центр занятия йогой и они заодно там спекталки устраивают-мы были на спектакле"Криктор"-40 минут,все перед глазами и потрясающее качество(игра актеров, декорации),правда и билетики не дешево(по 900 р)
http://funnybell.ru/detskij-teatr/
А здась в конце страницы есть фотки из театра
http://my.mail.ru/inbox/forel.ka/photo?#page=/inbox/forel.ka/photo?album_id=3553
Еще в выходные поехали в Камерный театр кукол на Бажова(он у нас просто недалеко)-там премьера была-не очень понравилось,много диалогов,хотя от 3 лет возраст,зал полный был,все маленькие,все уйти хотят-пищат :-). Зато после этого пицу поесть решили-так попали на мастер класс по изготовлению пицы для деток-персонально с каждым повар делал пицу на выбор ребенка,потом ее запекали и подавали на стол-и это все бесплатно-мои были в восторге,да еще и потом в детском уголке у них анимация началась,пришла клоун и я через 2 часа не знала как уже детей от туда вытянуть-как на ДР побывали,вышли с шарами, с аквагримом-довольные!!!!!!
На масленицу чучелко самодельное сжигали-кому интересно можно здесь глянуть
http://my.mail.ru/inbox/forel.ka/photo?album_id=3725
Еще были на ВВц в круговой кинопанораме на программе просмотра диафильмов-интересно получилось,хоть мы и дома их смотрим периодически,всеж там актриса текст читала,да и именно таких у нас не было пленок,там еще передачу одновременно снимал телеканал Москва 24,вот может увидим себя .
Из продвижений-каждый день на ночь по страничке букваря читаем,слова быстро получается читать,тексты сложнее-часто забывает начало предложения пока до конца дочитывает.Со счетом более менее,умножение тут ему рассказывала,вроде понял :-). Английский очень нравится,сейчас еще к дополнению к курсам много мультфильмов пособий смотрим-вот это супер
http://kinozal.tv/details.php?id=499560
Периодически за эту зиму возил папа Костю с инструктором кататься на горных лыжах.
В общем как то так.
Ответить
Ну нужно же в апреле хоть один пост написать :-).
Скоро лето!!!!! Все шевелится,суетится. Мы побывали в Эмиратах, остались только положительные впечатления-предраться не к чему. Дети вели себя великолепно,нас было четверо взрослых-поэтому им не скучно было. Погода и море-супер. Выложу позже фотки.
Вчера на прогулки наконец велик Костин вывели и он поехал все таки без дополнительных колесиков, а то в прошлом году по 7-8 метров и на бок, а вчера прямо катался. Напрошлоу неделе ходили в планетарий,а потом в зоопарк-здорово,правда планетарий конечно рановато,хоть мы и в кино самом не былди и посетили что то типо экспериментариума,но все же смысл половины экспонатов неясен,хотя конечно все покрутить,повертеть понравилось,но это опять же повторюсь лучше тогда в Экспериментариум идти.
Как у кого дела? М ыждем начала дачного сезона,доделываем делишки, дохаживаем развивалки всякие и скоро на воздух и надолго :-)
Ответить
Ань, какие вы молодцы!!!! Везде ходите, ездите!!! супер! И отдых. Здорово!
Костика, с катанием на велике! У нас Ольга в прошлом году на маленьком хорошо каталась, а этом на побольше пока не выходит, тяжеловат он для нее оказалася :( и это на 16 дюймов :(, а в магазине нам 20 говорили, брать, куда 20 то :( и на 16 то никак.

А так у нас новостей особо нет. Мелкие растут, шустрые, особенно Лёнька, но оно и понятно, мальчик, везде свой нос сунет :(, а потом плачет.

Оля вредничает. Сейчас вот ветрянка у нее, переживает, что некрасивая , даже папу стала стесняться. Ждем ветрянку у мелких. Оля дохаживает в сад, 28 мая у нее выпускной и 30 мая в Хорватию улетаем на месяц, а потом приедем, будем покаваться и в Швецию перебираться. вот такие наши дела
Ответить
Как ты там их всех собираешь не представляю!!!
Помню ваши видео катания на велике,помню обзавидовалась.
Ветрянка у нас в прошлом году была-гадость редкостная,сочувствую,желаю чтобы мелкие легко перенесли.
мы вот тоже в мае уже напополам времени на даче будем,доходим только английский (понед и среду),и подготовку к школе только один урок во вторник,а так планирую в четверг после утреннего хоккея уже выезжать потихоньку,а как совсем тепло станет-так и ну е эту учебу :-).
А вы в Хорватию туда же едете? Я своих родстенников (которые в прошлый раз там были) теперь в Болгарский Созополь отправляю.
Ответить
AD
http://my.mail.ru/inbox/forel.ka/pho...
форелька C.S.
24.04 12:15
Ответить
Девочки, есть кто живой то еще?
Ответить
угусь)))) Привет, Светик) Как детки?
Ответить
детки растут - балуются :) А твои, расскажи? как старшая? ревности нет? как вообще с двумя?
Ответить
Моей младшей 5 уже, умелок особо нет, так... Как все)) бывает трудно, но я вспоминаю тебя и мне становится морально легче))) так что ты икаешь переодически из-за меня))) Оксана сейчас с мамой в рязани, а след выхи забираем . Она Дашку очень любит, восторг , когда подержать даю)))
Ответить
большая уже! скоро поползет, а там и побежит. Весело будет !!! : ) Здорово, что у вас ревности нет. Показывай фотки
Ответить
пароль в личке
koШka **K**
18.08 13:25
пароль в личке
Ответить
Посмотрела ваши фотки))) Оксана - очень красивая девочка, на тебя похожа, мамина дочка. Дашуля - чудо глазастое, куколка, но на тебя не похожа, по-моему, совсем))))
Слинг-то освоили? Ходите в нем?
у нас это уже пройденный этап, но в вашем возрасте пользовались слингом очень часто. А сейчас купила такую штуку, называется хипсит, очень выручает. И на море с ним ходим, и в магазин беру с собой.
Коляска-то вам уже впритык совсем. Что на осень будешь брать?
Ответить
Спасибо) Да, слинг освоили, надо теперь брать х/бшный.
Хипсит - это такая штучка на бедро? Тоже засматриваюсь, но нам пока рановато
Ответить
Да, такое сиденье на поясе. Удобно. А слинг у тебя из какой ткани?
Ответить
пока трикотаж
koШka **K**
20.08 12:36
пока трикотаж
Ответить
Привет! :)
Есть)))
Как дела?
Мы еще на отдыхе в Прибалтике, в конце августа вернемся в Москву....
Как Оленька и малыши? Им же уже год был летом, да???? Фотки есть?
У нас Фёдору уже полтора. Человек))) Командует всеми.
Андрюшка растет, что про него писать - не знаю. Читать потихоньку учимся. Осенью на подготовку к школе пойдем.
Подарки ко ДР уже куплены (еще весной...). Увлекается Лего, вместе со старшим братом. В целом, все своим чередом идет.
Жаль, здесь беседовать получается совсем редко.
Ответить
хорошо вам :))) Сейчас ниже напишу как наши дела.
Ответить
Значится так :) Всем привет!

Вот напишу как наши дела. Мы в июне отдыхали месяц у Хорватии. Наотдыхались так, что жутко устали и хотели домой, Муж так вообще через 2 недели ныл, мол давай поменяем билеты :) вообще оказалось, что отдыхать с тремя без удобств и бытовых условий тяжко. На следующий год муж сказал, только все включено :)))
По приезду отмечали мелих годик. Праздник получился так себе, так как навалила толпа родственником, шумели-галдели, толку мало, шума много. Но не суть. Потом покажу фотки, мне все никак их не обработать. Потом стали собирать вещи и перебрались в Швецию. Вот уже чуть больше месяца тут, обустраиваемся потихоньку. Первые дни была депрессия, сейчас отпустило. Но тоска, живем на окраине Стокгольма, тут все как в деревне, все рядом, школа -машаз, везде пешком. Особо пойти некуда. Тоска. Но зато лес природа. Закрытая территория, смело выпускаю Ольку одну гулять или даже с Анькой в двоем пару раз отпускала. Вообщем в этом плане приятно. В школу на велике ездит. С мелкими хожу гулять так, что просто выпускаю их с террасы во двор, у нас прямо перед домом песочница и площадка, а так как тихо, машин нет, то Анька с Лёнькой смело бегают в разные стороны :) Очень удобно. Живем на первом этаже, большая терраса, так что когда времени нет или мокро, то выпускаю их на террасу гулять. Олька пошла в местную школу. По началу плакала, сейчас чутка привыкла и даже 2 дня как играет со шведской девочкой и когда папа за ней пришел, попросила еще поиграть. Будем надеяться, что адаптируется. Занятия у них только во вторник начнутся. Рядом живет русская девочка, ровесница, может подружатся, посмотрим. Скорее ее ДР, решили идти в лунопарк с нашими друзьями. В подарок она попросила трассу с маквином, мы так обрадовались, что это не кукла и купили сразу :))) Олька у нас жутко ленивая, умненькая, но ничего делать не хочет, во всяком случае дома. В саду делала, а дома не хочет. Но я борюсь, сейчас начали учиться читать, занимаюсь с ней логопедическими проблемами. продолжение следует...
Ответить
Света, а вы дом купили там? Или снимаете? Прям насовсем переехали?
В своем доме жить - это совсем другое дело... С городом не сравнить. Мы вот с июня под Калининградом на даче, свой дом, двор, проблем с прогулкой для детей нет вообще, красота. И даже то, что пойти особо некуда (здесь деревня, обычная деревенская жизнь), меня ничуть не угнетает. После сумасшедшей Москвы я здесь морально отдыхаю и совершенно не хочу возвращаться в город... Но скоро осень, Илье в школу надо, так что в конце августа возвращаемся(((
Как интересно, что Оля трассу попросила в подарок))) Лёня тоже потом оценит.
А мои мальчишки ни разу трассами не интересовались. Мы им и в магазине показывали (в действии, можно было поиграть), и у друзей играли - но домой нет, не просили. Подсели сейчас на лего, что б его, целое состояние уходит на эти пластмасски. И хранить его проблематично. Хочу их увести от этой темы, Андрюшку получается немного на Плеймобил переключить...
Ответить
Нее, мы не дом купили, мы купили квартиру, но дом маленький всего один подъезд, 2 этажа и на этаже 2 квартиры. И в округе тоже маленькие дома стоят. Но территория вокруг закрытая, машины не ездят, паркуются все на общий парковке за пределами. Наш дом на окраине стоит, за домом сразу лес начинается, потом фотки покажу с видом из окна. И сам район получатся, типа высоток как у нас мало, в основном дома и рядные дома. Переехали, пока на совсем, а там видно будет, если не приживемся, то вернемся.

Оля у нас тоже лего любит, то что для девочек, но стоит как самолет, а толку мало. Поэтому мы и обрадовались когда она трассу попросила, а не очередное лего или куклу :)
Ответить
А до цивилизации сколько ехать? Магазины-кинотеатры и прочее?
Почему думаешь, что можете не прижиться?
А муж на работу как ездит?
По мне так очень здорово жить в таких условиях, как ты пишешь. Тихо и спокойно. Машин нет. Красота. Дети гуляют сколько хотят и когда хотят. Потом все перезнакомятся, друзей найдут, скучать некогда будет.
Ответить
ну смотря, что считать цивилизацией. До магазинов, большой цент, там же икея и куча всего в 10 минутах езды на машине. А если кинотеатры, театры, вообщем центр Стокгольма, то минут 40 наверное. Ну а что касаемо прижиться, то всякое может быть. Все таки мы уже устоявшиеся, может тяжко будет влиться в новую среду, может Оля не сможет, да всякое могет быть.
Муж так и работает пока в Москве, ну и бизнес в Эстонии. В Москву ездит как и ездил из Эстонии, ну а вот с бизнесом труднее стало. Но посмотрим
Ответить
Света, ну как вы сейчас? Обжились?
Ответить
Аууу! Отзовитесь мамы шестилетних сентябрят!!!!!!!
Ответить
Привет))))))))))))))) я тут
Как дела? Как дети? Ань, я поняла, что мамам сразницей у деток меньше 5 лет надо памятники ставить))) Так что ПАМЯТНИК тебе нерукотворный))))
Ответить
Приветик Свет!!!!! На счет памятника -ну н знаю, на мой взгляд тот кто решился на второго когда первому 3 исполнилось-вот это герой, вдохнув свободы опять в пеленки. Да и каждый в сове играет всю жизнь. Вот мои уже давно вместе играют-это здорово!!!!!
Дела у нас ничего. Ходим на подг курсы в гимназию, не знаю -попадем или нет, конкурс большой очень. Хоккей также- 6 дней в неделю. Ездили 2 раза в автотур по Европе, последний раз был новогодний-в Польшу, там Костя освоил горные лыжи, ездит теперь с нами на ровне. Как то так.
Ты как?
Ответить
Слушай, а мы записались в школу (популярную тут в округе), нас уже приглашали, заявление написали и нас зачислили. Ты на портале регистрировалась?
Я - нормально, пристрелиться иногда охоха, а так нормально :-) Ты права - после свободы в пеленки - это да( жестоко... но легче в том плане, что Оксана большая, почти все может сама... Хотя иногда жару дает....
Ответить
А у нас в популярные в округе просто не запишешься, а в непопулярные ждут с нетерпением в любое время года и суток, только приходи. вот и не записываюсь :-)
Ответить
ничего себе... а когда про запись ясно станет?
Ответить
А там и так все ясно: в плохие мест куча, а в хорошие-их уже нет. Я жду когда в гимназии определятся кого возьмут-это в марте обещают сказать, а там уже думать буду.
Ответить
Ой, думала, что ответила.....
Удачи я тебе тогда пожелала)))) Новости есть? Открыли списки?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325