255

☻МАРТЫШКИ 2004☻

Перебираемся в новый топ и приурачиваем его к скорому марту, а значит и ДР наших Мартышек:) Делимся идеями подарков и праздников!!!
Старый топ был тут http://eva.ru/topic/56/2996071.htm?messageId=76594265

Свернуть
Ответить
Упали мы девочки ниже некуда!!! Маша моя сеголдня отправилась на экскурсию выходного дня в районной управой! Будут их там просвещать и показывать города в тверской области! ))) Совсем большая стала)
Ответить
Здорово!
Мы болеем - кашель ((
Зато наконец вчера обзавелись духовкой и посудомойкой ))
Ответить
оооо! С покупками!!!! Опробовала уже технику?
А мы мебель заказали в спальню и прихожую....если понравится, то след.на очереди детская!
Ответить
Духовку уже опробовали. Посудомойка еще ждет своего часа, муж только в четверг подключит.
Потом фоты мебели покажи ))
Ответить
выздоравливайте!
С покупками!
Ответить
поздравляю! посудомойка это-вещь!!
Ответить
Спасибо ))
IrinaStarling V.I.P.
29.01 19:06
Спасибо ))
Ответить
Да, что-то и правда общение наше поутихло! А ведь март не за горами, скоро наши Дни рождения пойдут! Не то слово, какие они уже большие и самостоятельные стали, наши детки! Я пока, правда, своего не отпускаю никуда, но мы попробуем летом на пару недель в лагерь съездить.
Ответить
ВАУ! Лагерь-круто! Далеко?
МарианнА C.B.
29.01 14:42
ВАУ! Лагерь-круто! Далеко?
Ответить
Скопировала, а то в прошлом ответила: В Подмосковье, у меня у подруги тем летом сын был, ему очень понравилось, правда, он постарше Тима. Но в этом году они опять поедут, хочу Тима с ним пристроить, пусть будет знакомый кто-то рядом. А вообще, Тим, конечно не хочет )).
Ответить
А как лагерь называется?
IrinaStarling V.I.P.
30.01 14:49
А как лагерь называется?
Ответить
Что-то типа Энергетик, это в Рузском районе. Оч хороший лагерь. Да по Подмосковью полно сейчас, можно отзывы посмотреть и выбрать по расположению и по стоимости оптимальный, я смотрела в том году на июль, были смены и по 2 недели и по 3 как раньше.
Ответить
как пузик,Юль?:)
majoli V.I.P.
29.01 16:23
как пузик,Юль?:)
Ответить
дада, как пуз???))фотки покажи,там,наверное, пузище уже))
Ответить
да, Юль, расскажи нам про Б Пузик:) Интересно же!!!! И покупки показывай;)
Ответить
Пузику осталось ходить пару недель, нормально, вроде, ттт ))). Я в роддом езжу наблюдаться уже, у своего же врача буду рожать, у которой сыновья мои появились на свет, но она сейчас в другом РД главврач, и мне сейчас даже удобнее туда добираться. В этот раз (впервые) буду по договоренности, Колян опять пойдет со мной на роды ). По всем анализам и узи все хорошо, ттт, девочка планируется не больше 3,5 кг ). Наконец-то в 37 недель только легла в головное предлежание, а то на попе все сидела. Буянит иногда там у меня в животе, и так больно, я не помню, что б мальчишки мои себя там так же вели.
Да фотки в бегемотообразном состоянии не хочется как-то делать ))), не интересно ))), хотя я набрала 13 кг, но все равно, половина из них в ляжках и попе сидит, надо будет худеть после родов активно.
Покупки все сделаны, ттт, я только сижу дома и ленюсь последние пару недель ))). Вот такая у нас жизнь )
Ответить
Юль, отличные новости! Ленись на здоровье, потом некогда будет ))
Ответить
Это да, хотя, если подумать, то что там с младенцем делать - покормил, подгуз поменял, вечером искупал и усе, ну и что б ребенок при тебе все время был... Вот старшие... как их забирать из школ-садов, это мне надо будет правильно организовать.
И еще, главное, что бы депресс не накрыл, как в те разы было, из-за депресса я сама не своя (((, очень сильно мешает, делать не могу ничего.
Ответить
ыыы, только не депресс(((не дай Бог!я из-за этого только не иду на второй круг((мне только психотерапевт сможет помочь.
Ответить
Вот, я с ужасом боюсь ,потому что, на втором круге у меня депресс был сильнее, чем даже в первый раз. Но у меня есть психолог, если что... попьем валерианочки, плюс, там весна будет на носу, а я к весне оживаю ), в общем, надеюсь, что не сильно будет.
А ты в первый раз вылезала с помощью специалиста?
Просто у меня год назад осенью вообще на ровном месте случилось, без всяких родов... и только спец помог... я теперь знаю приемов несколько, как себя вытаскивать из этого состояния, вот, бум практиковать...
Ответить
Юля, стыдно признаться, я даже не знала,что у меня депрессия:-(с приходом интернета наткнулась случайно на одну статью и поняла,что со мной было. я просто думала,что моё внутреннее состояние это-недовольство собой, диплом+учёба+постоянные недосыпания всему виной. а там глубже нужно было копать. я сама по себе сильная личность,боролась сама, вернее не знала даже,что борюсь))) когда всё было позади, пришло озарение и страх,что если это я опять переживу, то сломаюсь.вот так и живу с этим страхом.
Ответить
Да, я в первый раз тоже и не знала, что это депрессия, а потом уже начиталась про признаки, сопоставила и поняла, что это оно (((... Но, кстати, когда накатывает, даже и не осознаешь, что это оно (((... я в том году конкретно испугалась совсем другого, у меня были ПА и я не понимала от чего, но теперь когда знаешь, уже проще к этому относишься, но тем не менее, где тебя это подстережет не предугадать...
Ответить
Юля, а что такое ПА?Паникаттака?
у меня подруга заболела,даже и не думала,что это депрессия. у неё появился страх, от еды воротит, бессонница...пошла к врачу,а он её огорошил.так она не поверила ему, пошла по всем врачам,какие только могут быть.диагноз подвердился,сейчас лечится и ходит к психологу. лечение разговорами и гипнозом. и тоже рассказывает, прям неожиданно накатывает это состояние((
врач сказал,что дветрети у нас болеют депрессией.
но самое главное, нужно самому себе признаться в причинах тревоги,кот. могут привести к депрессии.
Ответить
Да, ПА - это паническая атака. Все так как у твоей подруги... Психолог в помощь!
Ответить
ну здорово, Юль! отдыхай на здоровье!
а я чёт неп омню,ты сама рожала или КС?
Ответить
До этого всех сама рожала, ттт... оч надеюсь, что в этот раз тоже сама и без разрывов ), просто подруги, недавно родившие, как-то тяжко после КС восстанавливались (((.
Ответить
будем держать за тебя кулачки!Все будет хорошо!Не впервой,чай;)
Ответить
Это точно ))), я уж все было готовится к КС начала, когда моя дама засела на попе... Но она, к счастью, перевернулась.
Ответить
супер!Юля, зажимаю кулачки за тебя!!!@@@@@@@@@
Ответить
:-) Сбросишь очень быстро, это не проблема!!! Ленись на здоровье, что ж ты от себя еще хочешь??? ))) Коляну респект ))))
Ответить
Да что-то совестно мне от того, что ленюсь... Вот, стараюсь хоть чуток дома чего-то поделывать, сегодня фасады в кухне вымыла ))) и стекла в дверях )))
Ответить
Лен, ты как сейчас??
Cappuccino *
6.02 11:35
Лен, ты как сейчас??
Ответить
Привет, спасибо, ничего! Пью всякие витамины, вроде из болячек вышла ттт )) На работе завал, но пока удается выплывать )) Дома - все так же.
Вы там как???
Ответить
Пару недель???? Я в шоке:) Как быстро время пролетело!!!!!! Юль. ну вроде недавно только, ты нам рассказала:)
Удачи тебе!!!!!!!
Ну и покупки где???:)
Ответить
Ага, время пролетело очень быстро ).
Да покупки что-то не фоткаются ))), не до них, стоят в ожидании хозяйки!
Ответить
Приветик! Экскурсии-это здОрово:)
Ответить
AD
Про ДР надвигающийся мысли вслух:)
Девы, вы вот задумайтесь....как время летт, мчится!!!!! Вот ну вроде бы совсем недавно мы с вами Б ходили-про роды переживали:) Потом с ГВ боролись тут всем селом:) К горшкам приучали:) В садики устраивали:) А уже???? Уже ДЕВЯТЬ лет!!!!! аааааааааааааааааааааа:)
Что имеем-остались в топе самые стойкие и общительные:) Слава нам!!!!!!!
Не пропадаем! Ведь наши отношения и общение переросли уже во что - то гораздо большее, чем общение в форуме, не так ли?:)
Юлька, помнишь, как мы в Крым ездили?????? :)))

НУ ВОТ! А теперь нашим любимым мартышкам скоро снова др:) и снова у нас болит голова, что дарить, как отмечать?:)
у нас подарок давно выстраданный и заказанный_планшет:) и даже в воспитательных целях_уже половина суммы на него собрана с нг праздников и отложена ребенком в шкатулочку;)
отмечать будем как всегда с детьми_друзьями одноклассниками, уж оень мне Лизкин класс нравится, такие хорошие дети прям подобрались!!! И традиция уже сложилась друг к другу на ДР ходить:) Пусть дети общаются-я только ЗА! Где отмечать будем еще не знаю....скорее всего какое-нить кафе и аниматор впридачу:) Причем аниматора надо бы уже выбрать, т.к. клоуны уже у них не котируются, вот у меня пока на примете фокусник и кулинарная школа.....
Ответить
ух ты,как прикольно-фокусник,кулинарная школа!Машуль-ты выдумщица,молодец.Как во Львов съездили?
у нас тоже уже про ДР разговоры,но моя хочет только в один развлекательный центр,который у них очень популярный,там 3Д кино,лазерные лабиринты и т.д...хотя аниматор тоже с ними будет.Дорого,блиннн.Папа наш сказал,делаем ДР только если оценки будут высшие баллы (ага:)) еще ж и подарок надо
Ответить
да,нам тоже в копеечку др обходится, но мы больше никак не отмечаем, домой гостей не созываем. Поэтому пусть дети празднуют-моя заслужила-2-е место в общеклассном рейтинге, отличница:)
Ответить
Про Львов-съездили отлично! Все в восторге:) Детям очень понравилось-особенно Марине:)
Ответить
Марин, колись, что за центр. С этими ДР уже ни на что фантазии не хватает...
Ответить
Go Planet,популярно у них сейчас в классе,она была неделю назад у одноклассницы.Там 3 часа с аниматором,он ведет их в 4Д кино, в лазерные лабиринты,лазелки,комнатки специальные оборудованы+еда их обязательно,только торт свой можно нести.
А еще я читала в МК(в эту среду вышла) кучу вариантов,как отпраздновать.И в фотоателье-фотосессия,и в бассейне,и кулинарная школа...imama klub много интересного предлагает,я б их рассмотрела,если б моя не уперлась в это go planet
Ответить
Ну я так и подумала про Го Планет. Видишь, вы рядом, вам там супер, нам далековато, может половина не приэать. Мы так тоже один раз не смогли из-за этого, были заняты, а родственников просить так далеко везти не стали...
Ну я думаю там супер!!! Вы молодцы!!! :)
Ответить
У нас тоже просит планшет. Вы какой решили?
И на ДР просит фокусника ))
Ответить
Прям сестры:))))
Мы решили Самсунг Гелекси Ноут, потому что у меня телефон гелекси
Ответить
У меня самсунг гелекси ноут телефон, обожаю его. Я думала Ксю недорогой 7-дюймовый самсунг, чтобы небольшой и легкий и с собой было легко брать.
Ответить
о да,я всегда захожу сюда,но правда пишу редко))
мы будем отмечать как в прошлом году-поход в кино и МД после кино.
на ДР просит игру на приставку. ещё возможно получит новый велик. пока такие планы.
Ответить
Не то слово, как пролетело время... И чем дальше, тем быстрее, скоро не успеем оглянуться, 16-тилетие будем отмечать )))!
Конечно все помню, как ездили вместе, как дети общались ))), было здорово!
У вас как всегда грандиозные задумки по поводу праздника! Мы в этом плане скромнее, а в этом году, наверное, на папе будет вся организация. Как обычно куда-то в игровой центр поедем, у нас погода не подходящая или в кафешку, но пока толком и не думали. Из школы позовем кого-то, наверное, но не всем классом, про подарок, Тим пока не думал, планшет он у меня отобрал благополучно )))
Ответить
Лиза на роликах http://eva.ru/Rct9a и чуток Львова
Ответить
О, красиво как во Львове.
Ролики классные, Лиза молодец! Мои коньками увлекаются, ходим на каток, и на горные лыжи тут встали. Пока в Подмосковье, но в горы планируем как-нибудь в след году ).
Ответить
Очень красивые фотки! Лиз такая классная на роликах ))
Ответить
классные фотки!
Cappuccino *
30.01 17:26
классные фотки!
Ответить
красиво как во Львове,Лиз-звезда!
Ответить
классные фотки! какие дочки уже всрослые!!!
Ответить
Красиво!!!
Chеrry C.S.
31.01 16:21
Красиво!!!
Ответить
Девы, у моих киндеров коклюш. При чем врач из районной ставит трахеит. А картина явно другая. Симптомы именно коклюша. Вызвала врача платно, она подтвердила мои опасения. Потом еще звонила мама одноклассника Ксю, у них то же эта бяка и еще у одно мальчика из класса. И всем в районной ставят ОРВИ и подобные заболевания. Реальный диагноз ставят или знакомые или платные врачи. Районные из-за прививок упираются. ((
Ответить
Ир, привет! Коклюш не ставят почти никогда, прям запрет. Мы же с Ником это прошли - в пять лет. Не признавали ровно до анализа крови. Там не отвертишься. Просто прививка типа должна уменьшать симптомы - а нифига. В общем, держитесь. штука противная, долго кашель стоит. Поправляйтесь!!!
Ответить
Такая же фигня была ровно год назад - нам ставили тоже трахеит, мы перепили кучу микстур от кашля, дети кашляли 2 с лишним месяца... Из-за прививок, ттт, самое приступообразное течение было смазано и не долго - дней 5 всего, спали полу-сидя, с полотенцами мокрыми на спинках кровати, с увлажнителем и раскрытым окном... Тоже в поликлинике диагноз не ставили, но у Феди в группе мальчик болел коклюшем - они анализы сдали, и еще один наш знакомый мальчик, с которым мы контактировали тож коклюшный был, так что, я даже не сомневалась, что это был он, анализы уже не пошли сдавать, да и не назначала нам участковая, зато когда прописала микстуру, у которой показание коклюш, то кашель даже легче стал, ттт... В общем, не ставят врачи у нас диагноз этот, только если не принесешь им анализ готовый.
Ответить
выздоравливайте поскорее
Ответить
Поправляйтесь, Ириш у нас тоже похоже был. В поликлинике тоже трахеит ставили, кашель был жуткий у обеих.Прошел через месяц где-то...
Ответить
Поправляйтесь!
Alona22 **
1.02 19:16
Поправляйтесь!
Ответить
Ир, выздоравливайте!!!!!
МарианнА C.B.
4.02 15:34
Ир, выздоравливайте!!!!!
Ответить
Ира,я про такую болезнь даже не знаю((Скорейшего вам выздоравления!!!!
Ответить
Спасибо! Желаю никогда и не узнать!
Ответить
я плакала:-)))



В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму:
— А что это у тебя живот всё больше и больше?
— Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый
арбуз! — отвечает мама.
Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока:
— А уж не беременна ли ты, голубушка?

Сыну 2 года 6 месяцев. Привёз его на прививку в детскую больничку.
Сидим в прививочной, ждём, пока тётя заряжает шприц. Вдруг, он
поворачивается ко мне и говорит:
— Я тебя пока в машине подожду, ладно?!

Летом сын (4 года) сидит и берёт в рот травинку так, как будто
курит. Говорит:
— Мама, смотри, я курю.
— Коля, ну, курить же нельзя!
— Мама, да я же травку.

Возвращаемся с шоу фейерверков. Детёныш (3 года 6 месяцев) все 50 минут представления сидел, как завороженный. В машине прорвало. Обнимает меня с заднего сиденья за шею:
— Мамочка, я такой счастливый! Спасибо, что ты меня родила.

Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда
мужчину и без лишних приветствий, обращается:
— Гулять пошёл?
Мужчина оторопело:
— Ага.
— Шапку надел?
— Да.
— И варежки надень. Холодно. Очень холодно.

В саду воспитатель говорит:
— Что делать? У нас два Коли.
Мой говорит:
— Зовите меня, Николай первый...

Стоит мой пятилетний сын в ванной, смотрит на своё «хозяйство» и глубокомысленно изрекает:
— Я понял — вот он, конец позвоночника...

Антон (6,5 лет) спрашивает:
— Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси — как одним словом
называются? Скотина или сволочи?

Дочка:
— Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?

Не могу ездить в общественном
транспорте, потому что помираю со смеха. Заходим,усаживаемся, сын выбирает близстоящего молодого человека, мило улыбается и говорит:
— Папа!
Многие «папы» выходили на ближайшей остановке...»

Гуляли с сыном (2 года) в парке и увидели близнецов. Увидев их и
долго удивлённо разглядывая, говорит:
— А где мой такой?!

Мама:
— Да, Вероника, наверное, мы тебя избаловали... Придётся тебя
наказывать!
— Как это — ВЫ избаловали, а наказывать МЕНЯ???

У родственников дочка давно клянчит братика или сестрёнку.
Мама ей объясняет:
— Ну, пойми, дорогая, папа в рейсе, приедет не скоро, а без папы мы не можем ребёночка завести. Но девочка быстро нашлась:
— Наоборот, давай сейчас заведём, а папа приедет, а мы ему
скажем: «Сюрприз!»

В гостях. Взрослые скромничают. Хозяйка говорит:
— Что же вы совсем не кушаете? Угощайтесь, неужели не вкусно?
Выходит ребёнок (4,5 года) и громко выдаёт:
— Здесь вам не дома, жрите, что дают!
Фразу принёс из садика...

Мы с мужем поженились, когда младшему третьему сыну было 3 года. Ну, раньше всё как-то руки не доходили. Некогда нам всё было.За пару недель до самого, собственно события, средний сын (9лет) спрашивает:
— Мама, что вы всё суетитесь с Аней (его крёстная), бегаете куда-то целыми днями... Что это вы за платье карнавальное притащили?
Аня ржёт:
— Толик, это у тебя мама мозгами тронулась, замуж выходит.
Толик ошарашенно так:
— А папа знает?

Знакомая пыталась приучить сына спать в детской. Уснул с родителями, она его отнесла в детскую комнату. Минут через 15 возвращается и опять к родителям в постель. Мать его опять отнесла в детскую. Он опять вернулся. Она его в третий раз несёт на «место», а он сквозь сон:
— Ну, и долго мы так бегать будем?!

Взяла младшую дочку к себе на работу. Она там ходила-бродила, и зашла в кабинет директора. Сижу и слышу, как они там о чем-то говорят, и дочь гордо сообщает:
— А моя мама ещё хрюкать умеет!

Моя дочь меня спрашивает:
— Мама, а во сколько часов я родилась?
Я ей:
— В двенадцать ночи.
А она мне испуганно:
— Ой, я тебя, наверное, разбудила?!

Бабушка увлечённо смотрит по телевизору показ мод. Антон (4 года):
— Бабушка, а что такое вечерний туалет?
Бабушка, не отрываясь от экрана:
— Ну, Антошка, представь, что девочка надевает своё самое нарядное платье, мальчик надевает свой самый красивый костюм...
Антон нетерпеливо перебивает:
— И они идут вместе какать?

На даче у нашей бабушки — простейший туалет типа «дырка в полу». Когда Ане пришлось им воспользоваться, она попросила, чтобы её держали за руку. При этом всё время повторяла:
— Только держи меня крепко. Ты, ведь, помнишь, что я твоя самая любимая в мире девочка?

Смотрю новости, вбегает сын и кричит:
— Ой, Медведев!
Спрашиваю:
— А ты знаешь кто такой Медведев?
— Да —это Путин.

Жена уехала в роддом на сохранение. Дома остались я, сын Святослав (4
года) и сын Егор (2 года). Готовить я умею только макароны. Так вот,сварил я им макарошек, слегка пересолил. Первый прибежал Свят, попробовал. Ничего не сказав, выходит из-за стола. Идёт в детскую. В дверях встречает Егора, идущего кушать, берёт его за руку, уводит в детскую и говорит:
— Егор, не ешь. Ты у меня пока единственный брат...

Пошли в магазин, а машину оставили под деревом. Пока ходили,прилетела стая пернатых и изрядно нагадили на крышу и капот. Пришлось машину загонять на мойку и мыть до состояния чистоты. После мойки мой сын посмотрел на машину и выдал:
— Ну вот, птички посмотрят на машину и скажут: «Какали,
какали и всё зря!»

Сын в зоопарке спрашивает у отца:
— Папа, а если из клетки вырвется тигр и съест тебя, то на каком автобусе мне ехать домой?
Ответить
:)))
IrinaStarling V.I.P.
8.02 18:32
:)))
Ответить
Очень смешно )))
Juliabo V.I.P.
8.02 19:46
Очень смешно )))
Ответить
спасибо!насмеялась:)
majoli V.I.P.
12.02 13:13
спасибо!насмеялась:)
Ответить
Вика!!! Я тут на работе валяюсь от смеха:)))
Ответить
а как я смеялась))))
Cappuccino *
13.02 00:43
70
а как я смеялась))))
Ответить
AD
Привет! Ну что все в зимней спячке?;)у Анжелинки проектная неделя(лафу гоняют одним словом)ходят в школу по 2-3 часа,в пятницу вообще 1 час веселые старты,в четверг "защита проекта"(вау как звучит :D)тема Шоколад.Как у вас и ваших деток дела?
Ответить
Мариша, тебя с прошедшим ДР!!!!!! Здоровья тебе и счастья!!!!! И времени на себя-любимую;)
Энжи деловая какая с "проэктом";) Че делать то им надо?
У нас нормуль, болела Лиз на прошлой неделе, какой-то вирус видимо, отсиделись дома, отдохнули. Даже я с ней один день осталась-Сумерки валялись смотрели:)))) Устроили себе каникулы;)
С понедельника в школе уже, вчера на ДР к однокласснице вечером ходила. Накупила себе бижутерии-наряжается-растет девица;)
Ответить
Да,девицы наши взрослеют не по дням,а по часам...
спасиб за поздравление!
проект..ну целую папку сварганили с ней,про шоколад-как изобрели,процесс изготовления и т.д.,опрашивала по анкете взрослых и детей о любимых сортах шоколада.Я ее писать заставила(к компу особо доступа пока не даю,поэтому пишет пока быстрее,чем печатает:)),только несколько листочков вложили.А у вас нет проектных недель в школе? в России мне кажется тоже пишут проекты...(правда,девчонки?)
Ответить
Ясно про проэкт:) У нас такое часто и густо:) Просто недели для этого не выделяют, все идет вперемешку с учебой;)
Ответить
ага,если бы:-)
у нас правда каникулы,неделя всего,НО!22го выдают промежуточный аттестат,ОМГ;-)
учим-учим,сплошные пробы пишет по всем предметам:-)думала,последний рывок был перед каникулам,ага,облом.последнюю контрольную в понeдельник,сразу после каникул, пишет мой орёл:-)так что,продолжаем учить и на каникулах.
Ответить
хаха,прикол из серии перлов))учим вчера предмет Окр.мир(не уверенна,что правильно перевела), тема-Глаз и его строение...
Задаю Эллену вопрос:" расскажи мне о главной функции Глазницы".начинает перечислять и в конце добавляет,что глазница нужна ещё для того, что бы глаз не выпал)))как я ржала))
Ответить
:)))
МарианнА C.B.
13.02 13:02
:)))
Ответить
:)
majoli V.I.P.
13.02 13:29
:)
Ответить
Приветики! У нас след.неделя проектная. Тоже в некоторые дни послабления, а так темы сложные для проектов. Что-то вроде - мы должны помнить наше прошлое. Всё про 60-е... Игры 60-х (на рус). Транспорт 60-х (на анлийском) и мода 60-х (тоже на английском) (в Power Pointe). Доклад устно уже делать по желанию - на английком или русском. Вот это жесть... Про транспорт в Латвии в 60-х на английском в инете вообще ничего не было, пришлось самим писать, я написала муж проверил ошибки, сама без ошибок я так писать на аглийском не умею... так что мы повозились...
Ответить
вы на английском проекты пишете?
Ответить
Ну вот теперь да, правда получается получается, что родители пишут :) Ну у нас то ли школа, то ли наша учительница учавствует в проекте eTwinning.
Ответить
хаха:-)мамам-папам тоже нужна тренировка:-)
Ответить
вау!круто,конечно,но я б наверное вообще чокнулась,мало того,что найти все для дитяти,заставь его все собрать,расписать и т.д.,так еще и на английском!! и переводить же наверное пришлось,у нас на английском в школе они пока диктанты только пишут(слова отдельные)
Ответить
кхе)и я примкну)тоже чокнулась бы)Эллен тоже только диктанты пишет.
Ответить
вот это ДААА:-))а проеект на англ. по какому предмету был,я не поняла:-)
Ответить
Ну у нас, когда проектная неделя идёт, то проекты не привязаны к предметам. Тема была просто - мы должны знать своё прошлое, всё о 60-х годах. В прошлом году были басни и разные сценки они играли, тоже на английском... Без привязки к конкретному предмету.
Ответить
У нас нет такого, проектной недели, учеба, в процессе ее могут типа мини-реферат дать написать на дом, было такое, например, профессии родителей - сидели тут корпели с Тимом... Тема аппетитная у вас ).
У нас обычные дела, я последние дни дохаживаю, уже устала... Но все время какие-то заботы, все-таки домохозяйкой быть - тоже труд ))).
Ответить
ага,тема-классная.А главное-дети в восторге,и книгу рецептов делали(каждый дома делал что-то из шоколада с родителями и фотографировал) и корону вчера из оберток от шоколадок:) и песню учили и слова и танец,прямо такое событие,прикольно,конечно.

Юлечка,представляю,что устала,держись,немного уже осталось и будешь свою дочурку на руках баюкать!А домохозяйка-тот еще труд,я тебя понимаю
Ответить
Супер, как интересно у вас.
Спасибо, Мариш, держусь )))
Ответить
ООО)Юля, я за тобой слежу,хаха:-)держись там:-)
Ответить
Так-так, хде это ты за мной следишь )? Не, мне уже держаться не надо, пора уже, устала - сил нет ))). Я так же вот Федю перенашивала, сейчас деву перенашиваю 1-2 дня всего, а уже ощущения, что целую вечность ), вся надежда на 14е февраля )))
Ответить
да это я так,прикалываюсь:-)может не правильно ПДР поставили?)))деФФки, они такие, не спешат:-)
а 14-е февраля очень классная дата:-)может полы помоешь или чё там делают в таких случаях:-)?
Ответить
Ну не, пдр по всем их расчетам правильный, это мои дети сидят в пузе дольше 40 недель ))), 14 похоже не случится...
Ответить
Юль, ну тогда скорее тебе родить и чтоб все хорошо и быстро прошло!:)
Ты ж маякни;)
Ответить
Ну конечно, сообщу, как только )))
Ответить
ждёмс тогда))
Cappuccino *
15.02 13:33
ждёмс тогда))
Ответить
Лиза получила золотой колосок (первое место) в олимпиаде по природоведению "Колосок":) http://kolosok.lviv.ua/ она не одна конечно, там со всей Украины школьники, но сейчас на сайте посмотрела, набрала 150 баллов-достаточно много:)
Ответить
умничка какая!!!! поздравляю!!!
Ответить
ОГо! молодец,поздравляю!
а как она проходила,онлайн, для всех желающих?
Ответить
нет, это проходит в школе, потом они рез-ты отсылают на проверку. На самом деле Лиз ходит по всем Олимпиадам в школе (типа куда пошлют), точно как я в детстве (учителя за меня "дрались", когда несколько предметных олимпиад было в один день). Но для меня это было приятным сюрпризом, т.к. мы то и не готовились;) Вот одноклассница ее прорабатывала кучу возможных вопросов, готовилась заранее (у нее мама учитель) и в итоге с Лиз одинаковый рез-т;)
Ответить
всё с вами ясно))Яблоко от яблони.. дальше сама знаешь))))
Ответить
Ух ты, какая умничка!!!
Juliabo V.I.P.
13.02 17:49
Ух ты, какая умничка!!!
Ответить
О какая молодец!!! Умничка!!!
Ответить
Поздравляю!!! Умничка!!!
IrinaStarling V.I.P.
15.02 19:23
Поздравляю!!! Умничка!!!
Ответить
Молодец какая!!! А у меня Митя получил первое место по кенгуренку. Это по математике. В ней он очень силен:)
Ответить
AD
Ну вот, мы родились, 16.02.13 в 2.45, родились за полтора часа )), все супер - 3170 и 50 см, Василиса моя )). Опять без разрывов и трещин, роддом классный, кому надо будет, рекомендую ))
Ответить
Ураааааааааааааааааааааааааааааа!! Вот это счастье!!!! Юльчик поздравляю тебя с легкими родами и Василисочку с появлением на свет!!!!!
Ответить
Поздравляю!!!!!! Молодец, Юлька!!!!!
Ответить
Юля,поздравляю!!!!!!!!я с надеждой на еву зашла, думала,может родила:-)))молодечик!!Имя красивое,ммм:-)))
Ответить
Спасибо, девочки!
Juliabo V.I.P.
16.02 21:39
110
Спасибо, девочки!
Ответить
ААА, поздравляю! Поскорей вам с Василисой оказаться дома. Как себя чувствуете? Как дочка себя ведет?
Ответить
ааааааааааа, УРА Пздравляем!!!!
Ответить
Юлечкаааа!!!!Ура!!ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!два сыночка и лапочка дочка,какое счастье!Василиса-хорошее имя,спокойные девочки обычно,послушные и умные.
С родами ты, молодцА, быстренько отстрелялась;) полтора часа это от начала схваток?
Ответить
тоже хотела уточнить про время:-))
Ответить
Не, конечно все было гораздо дольше. Первая схватка у меня в 6 утра, но она не сильная была, потом дальше интервал - 2-3 в час без динамики, я промялась с сомнениями, ехать или не ехать мне в РД, в итоге, поехали мы детей моей маме отвезли, за это время ни одной схватки, когда вернулись, погуляли около дома, потом пришли, легли типа спать и тут я поняла, что в эту ночь мы не поспим )))! Посчитала я схватки и в 12 поехали в РД, кстати схватки все это время были терпимыми, раскрытие 2,5 см. В 1час ночи меня подняли в родблок, в 2,45 мы родились ))). Кстати, мы дома уже ))
Ответить
Поздравляю! Как Василиса себя ведет? Спать дает? Как мальчишки приняли сестренку?
Ответить
присоединяюсь к вопросу:-)
Ответить
Ну как ведет... Как все новорожденные, с переменным успехом, вчера был первый день дома, было "весело" - орала она, спала не очень... Конечно же не дает спать пока ))), но думаю, мы с этим справимся )))
Ответить
Юльк, сил тебе и терпения!!! Как с ГВ?
Ответить
120
нормуль, налаживаемся )))
Ответить
а фотки будут:-)?
Cappuccino *
22.02 17:43
а фотки будут:-)?
Ответить
В альбоме уже есть одна, пароль, кому интересно вышлю )))
Ответить
Мне интересно ))
Как адаптируетесь? Как дочурка? Ты себя хорошо чувствуешь?
Ответить
Да все нормально, ттт, оказывается так быстро забывается все что делают с младенцами в первые месяцы...
Ответить
мне зер интерессант)))
Ответить
в личку пароль отправила
Ответить
Юля, ну что такое,фото плохого качества;-)
малявку совсем не рассмотреть,ууу:-)
ой,а ты красотка такая в эту беременность была,правда-правда!
Ответить
Тоже хотела как раз написать, как Юля в эту беременность выглядела классно ))
Ответить
Девы, хороших фоток не предвидится пока, все только с айфона )), вот подрастем чуток, покажемся во всей красе. Здесь деве моей 2 дня от роду всего ))).
Спасибо за комплименты )))
Ответить
ну вы даёте,уже дома:-)класс!
Юль, ещё раз хочу тебя поздравить:-))
Ответить
Да, мы быстренько - в роддоме провели 2 дня, на третий выписались ,у нас теперь проще к этому, отпускают быстро домой )
Ответить
Урааа, Юлечка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими, на радость маме с папой и братишкам ))))
Ответить
спасибо )))
Juliabo V.I.P.
25.02 18:47
спасибо )))
Ответить
Юлечка, поздравляю всю вашу семью с таким важым событием!!! Пусть доченька растет счастливой красавицей, на радость родителям и братикам!!! :)
Ответить
Спасибо )))
Juliabo V.I.P.
4.03 21:11
Спасибо )))
Ответить
Уж то, прими запоздалые поздравления. Я тоже кого то жду, муж очень девочку хочет... Но мне кажется, что я больше по мальчикам:)
Ответить
Спасибо, Ань! Ух тыыыы, ты же только недавно родила малышика, решительная ты, молодец, третьей девочка должна получиться, желаю искренне вам )))
Ответить
AD
а я хвастанусь:-)
в пятницу выдали аттестат за полугодие:-)я только зашла в продлёнку и мой деть уже выдал количество двоек и единиц:-)кхе,правда единица всего лишь одна, но всё равно приятно:-)
а ,ну мы по ИЗО и музыке не блестаем,но мне это не так важно,т.к. при переходе в другую школу, их не учитывают в проходном балле;-)
сразу же поехали в магазин за подарком для пущей мотивации:-)по дороге спросил меня 100 раз,горжусь ли я им:-)))
Ответить
Как здорово! Молодец сын, тебе есть за что им гордиться )))
Ответить
спасибо,Юля))
Cappuccino *
26.02 12:06
140
спасибо,Юля))
Ответить
Сынуля твой молодец!!! Здорово!
А я вот Ксюхе что-то не покупала подарки за хорошее окончание триместра. Ну ладно уж теперь, ДР скоро ))
Ответить
Ира, это просто так, от души))рада была его успехам)
Ответить
Молодец сынок :)
Alona22 **
3.03 18:21
Молодец сынок :)
Ответить
блииин,вы бы вчера слышали, как я ругаться могу))
прихожу домой, Эллен уже дома. спрашиваю,уроки сделал? нет,мама,есть ещё одно задание,кот. мы с тобой должны сделать. пошли значит смотреть задание. я в шоке))задали расшифровать страницу текста, напечатанным шрифтом Брайля,ООО)к слову,они уже прошли тему "Глаза"
просидели мы больше часа над этим, пока расшифровали текст. муж уже стал переживать,чё я ребёнка так долго держу в комнате)).
самое интересное,что мы стали записывать эти слова по буквам в тетрадь. потом я забыла,где остановилась :О
алфавит дали вместе с текстом. а эти точки блин сливаются,,,,,оооооооо

я конечно понимаю,что детей нужно развивать,но нафиг это нужно было дома делать? надеюсь,контрольной не будет и не заставят этот алфавит учить?хотя,я всё могу уже ожидать от школы:-)
Ответить
Вот над вами издеваются ))
IrinaStarling V.I.P.
26.02 15:33
Вот над вами издеваются ))
Ответить
да неговори:-)вот если бы в этом тексте было указанно место, где миллион лежит,то тогда дааа:-)))
Ответить
Ого, а что это за шрифт такой? Шифровальщиков никак готовят )))
Ответить
ну шрифт для слепых, по которому они читают. выпуклые точки
Ответить
Ого, серьезно...
Juliabo V.I.P.
27.02 14:55
Ого, серьезно...
Ответить
Ну ничего себе... правда, зачем нужно детей грузить такой ерундой? Хотя у нас тоже много лишнего...
Ответить
и нас вирус.инфекция прихватила:-(Эллен с выходных температурит. сегодня вообще 39,5:-((я с работы бегом бежала,когда мама позвонила. завтра к врачу за больничным и медикаментами пойдём.
в классе сегодня из 19 человек всего лишь семеро учеников было. даже домашку не задали.
Ответить
Бедняга Эллен, скорей поправляться вам!!!
Ответить
Мы ДР отпраздновали 2-го, благо это был выходной... Мальчики ходили в боулинг, повеселились, а мы с дочкой дома были, все-таки еще маленькие...
Решили подарок ему сделать хороший - Х-бокс киннект подарили, он как раз и триместр окончил хорошо - у ребенка счастье, айпад заброшен, они на пару с Федей осваивают новый девайс )), скачут, соревнования у них спортивные без конца )).
Всех именинников прошедших с прошедшим!!
Ответить
C прошедшим ДР! Удачи, здоровья, счастья!
Мы своим х-box на НГ дарили. Всей семьей теперь режемся ))
Ответить
С праздничком сыночка, и всю вашу семью :) Пусть радует вас своими успэами!!!
Да, у нас тоже дети всё свободное время проводят за играми. Но готовтесь, игры для дла Х-бокс, особенно с кинектом очень дорогие. Хотя может это у нас, может у вас меньше стоят. Я даже боюсь думать о том сколько денег ушло именно на игры :) И каждый раз подавай новые :)
Поздравлаю еще раз!!! Счастья вам! Вы умнички! :)
Ответить
С прошедшим ДР!! Как у вас дела?
Ответить
Поздравляем наших именинников:
02 МАРТА - Алона 22 (Алена)
Тимофей (мама Juliabo)
Кирилл (мама Эмели)
03 МАРТА – Настя (мама Maryb)
04 МАРТА – Кирилл (мама джина)
05 МАРТА – Лиза (мама Лотта)
06 МАРТА - Георгий (мама Алона22)

Примите наши поздравленья
В ваш праздник светлый – день рожденья!
Желаем счастья и удач,
И чтобы к вам не ездил врач.
Чтоб солнце вам всегда светило,
А горе всюду обходило.
Чтоб вам сопутствовал успех
И были б вы счастливей всех!


Ответить
Ого! Точно же!! МАРТ!!!! Все в прошедшим и наступающим ДР!!! Чтоб наши детки были такие же любознательные, активные, позитивные и самые лучшие)))))))
Ответить
Поздравляю всэ именинников!!! :)
Ответить
Поздравляю!!
majoli V.I.P.
21.03 11:05
160
Поздравляю!!
Ответить
Совсем топ упал!!! Все ДР празднуют:) Мы уже свой отпраздновали, фото есть в Одноклассниках на лизкиной страничке и на ФБ чуток;)
Отмечали в кафе-караоке, была вечеринка по мотивам Монстер Хай;) Все прошло круто-Лиз в восторге, было 14 детей!!!!! Подарков нанесли, цветов:) Насобирала она денег на планшет, так что на след.же день побежали и купили Самсунг Гелекси Ноут бэээээлый:) В школе каникулы на след.неделе. А 23-го класс едет в Одессу (3 часа на автобусе) в оперный театр на Щелкунчика и экскурсия по городу;) Я еду с ними.....
Ответить
ух ты,как круто отметили!! Надо зайти на фейсбук посмотреть;) С Днем Рождения Лиз!!! Экскурсия классная!
Ответить
Отличная у вас вечеринка получилась! С прошедшим!
Ответить
Классно как отметили!!! Молодцы! И подарок что надо! И столько планов!
Ответить
Как погодка у вас? У нас холодрыга ,но снега мало выпало, в Киеве-жуть жуткая!!!!! Мы в субботиу с классом в Одессу ездили, там задубели, был ледяной ветер пронизывающий, но хоть без осадков, а домой возвращались на автобусе в таком ужасе.....метель, ветер дикий, гололед и туман.....бррррр...хорошо, что я поехала с ними, а то извелась бы вся дома пока дождалась Лиз
Ответить
у нас весь март морозы стоят, везде весело:) в Киеве,конечно,вообще кошмар как снегом завалило.Про Одессу представляю...молодец,что с ними ездила,фотки будут?:)
Ответить
Фоток полно на Лизкиной страничке в Одноклассниках.....они там всем классом тусят
Ответить
У нас продолжается мартовский февраль... ужас, не весна, а черти что, до лета 2 месяца, когда все это растает и плюсовые температуры когда будут - не известно... Да что там говорить - раз уж у вас холодрыга... С дитем не выйти даже погулять толком, то снегопад, то пурга, то ветер ледянющий...
Ответить
AD
Совсем наш топ свалился:(
МарианнА C.B.
2.04 14:15
Совсем наш топ свалился:(
Ответить
да что ж такое, искала вас неделю наверное, и вот нашла таки внизу архива! ;) все в делах мамашки мартышкины! :))
Юлечка, с рождением дочи тебя!!!!! ура!!! :) здоровья малышке, спокойных вам ночек, хорошего аппетита! :) ты молодец! :)
у нас все как всегда - все бегом, дел куча! Катюшка учится (ттт) хорошо, итоговые за четверти - все пятерки. Надеюсь и в последней ничего не изменится ;) мы с ней договорились - итоговый табель за четверти в 5-ках - идем выбираем подарок. У нас уже есть кошка лапу облизывающая, мяукающая и на бок ложащаяся (хрень дорогая, ну раз уж обещала....) и кроссы на роликах. Вот ждет теперь конца года с мыслью: учиться отлично не только приятно, но и выгодно! - сама дошла до такого вывода, мы поддерживаем - чем не мотивация :) ;)
Летом опять едет на 21 день в Украину в лагерь ("жемчужина", очаков) с группой по плаванию. Думаю на 99% это наш последний год занятий в ДЮСШОР, т.к. тренировки им хотят со след. года уже поставить 6 раз в неделю (в этом году - 4). Музыкалку сказала не бросит в любом случае: "чтож я зря 4-ый год учусь?! да и концерты мне нравятся!" Поэтому буду решать с бассейном...
Кирюшка растет - бегает, все хватает, болтает на своем тарабарском, но правда уже начал слоги говорить - хоть что-то понятное появляется в речи :) Хотела с 2х лет в сад отдать, но у нас с садами ж..а полная, очередь такая, что заявки от 2012 года даж не рассматривали в этом году :( ну может с февраля по май походит в частный, видно будет (будет ли готов он к саду в этом возрасте)
вот примерно так и живем :)
прочитала вас бегом, над домашними заданиями Вики ..офигела ;) всех целую, глаза слипаются, ушла спать :)
Ответить
Катюшка у тебя молодец! Может в бассейне просто на оздоровительное плавание перейдете?
Ответить
Ириш, буду в мае узнавать, слышала, что наш тренер ведет спортивные группы (платные), вроде 2 или 3 раза в неделю. Может туда и запишемся, а то просто абонемент, думаю ей скучно будет, после тех нагрузок и обучения, которые им сейчас дают. А как ваш бассейн, у тебя же Ксю занимается?!
Ответить
Мы после коклюша еще кашляем,бассейн отложили до следующего года. Остался бадминтон + гимнастика (типа аэробики) добавилась.
Ездили тут на соревнования по детскому фитнесу, прикольно так ))
Ответить
понятно, у вас тож куча всего :) смотрю я на детей, вот мы так заняты не были в их возрасте ;) приходите в себя поскорее после болезни! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет, Лен! Спасибо за поздравления, доча растет ). У тебя младший уже и в сад собирается, офигеть, как время быстро летит! Вы как всегда молодцы, насыщенно занятиями и увлечениями время проводите.
Ответить
привет, привет, молодая мамочка! :) и не говори, время летит бешено! вот только вроде недавно за тебя радовалась, что на УЗИ девочка, а вот она - Василиса, которой уже 2 мес! - обалдеть можно! :) Про моего аналогично - вроде только недавно переживала из-за недоношенности ребенка, а уже думаем с дачи Катину качель привозить, коня-качалку достали из укромного местечка :) растет парень, такой атаман - жесть!;) у меня вконтакте много фот - если ты там есть, стукни ко мне: Елена Волошенкова.
Ответить
Ох, да уже не два, а целых три месяца ))), во как летит то время. Вторые дети, они да, шустрые оооочень. Хочу на вас посмотреть очень, обязательно зайду ))).
Ответить
Лен, привет!!!!! Рада тебя видеть;) Катя-молодчага!!!!!!
Ответить
девочки, а кто-нить покупал "танцевальный коврик" ?! уидела тут в инете, зпаинтересовалась - вроде прикольная штука :) вот думаю, на НГ чтоль его подарить (главное не забыть! ;) ) Катюшке.
Ответить
у нас был наподобие, но как-то не прижился..... Мне кажется он на меньший возраст
Ответить
У нас был и возможностью подключения и мр3 в том числе- не пошел, отдали! Но думаю они разные бывают, может тот что ты смотришь более интересный))
Ответить
Что то никого тут давно не было:(
Ответить
Подниму топ:) Лиза закончила 3-1 класс на отлично! Молодец-горжусь ею:)
Поехала на неделю в лагерь на море со школой (с ее класса 7 человек), звонит-отчитывается, пока полет нормальный;)
Ответить
МОЛОДЧИНА!!!! Прям умница)))
Симпашка C.B.
29.05 15:57
МОЛОДЧИНА!!!! Прям умница)))
Ответить
Лиз просто умничка!!! На море, да еще и с одноклассниками - мечта ))), у меня Тим ни в какую не хочет в лагерь ехать, даже с друганами (((, я в этом топе писала про планы отправить его... а вам Хорошего лета )))
Ответить
молодец!!!
нам ещё два месяца до летних каникул
Ответить
Ну мы и "болтушки", я в этом топе уже беременной побыла, родить успела, даже крестились мы уже ))). Расскажу про наши будни - 3 мес.нам, растем потихоньку ))), развиваемся по плану, даже кое что быстрее освоили - ползти уже хочет девица. Я тут с третьим ребенком практикую ГВ, ох, висит на мне дочь много, из за этого с парнями я и бросала это дело - не хватало терпения и казалось все, что дети голодные... Тут я себе удивляюсь, как еще держусь ))), одолевают, конечно, сомнения, терзаюсь, что может ей не хватает, раз висит она на мне... Но беру себя в руки и снова в бой ))), научилась все делать одной рукой, вроде получается, муж и старшие относятся с пониманием, вооот ))). Сейчас лето, полегче стало, не нужно в школу и сад ездить забирать парней, а то Васятка моя уже знает, что такое сад и школа - с собой ее брала )), сейчас мы за городом у бабушки гостим всей толпой, потом в июле на дачу, в августе попробуем на море сгонять. У среднего был выпуск в саду, мы с дочкой были, так трогательно. Тим закончил на твердую 4 год, это хорошо, ттт, стал большой, самостоятельный. Такие у нас новости. Фоток полно давно не показывались мы, но выгружать и сортировать и в инет заливать нет что то времени иногда и желания. Есть у меня в паспорте немножко Василиски, кому интересно, пароль дам )))
Ответить
Привет))) Вот у вас веселуха!!!! Тим молодец))) Доча на братиков смотрит и скорее все делать наверное начинает)) Они в с ней возятся?)) Пароль давай в личку)))
Ответить
Да, смотрит, конечно, они ее развлекают, как могут ))). Пароль кинула.
Ответить
Юлька,ты герой!я вообще себя с тремя не мыслю:-)
давай пароль:-)
Ответить
Да ну, не герой я никакой. Обычная жизнь. Пароль кинула.
Ответить
ой,какая она сладкая,ммммммм
мне особенно фотка,где она в белой шапке нра:-)))
Ответить
Эт наверное, в косыночке ))).
Ответить
Юля! Поздравляю со всеми прошедшими событиями сразу!!! Уж прости что с опозданием...
Ты молодчина! И мальчики твои тоже умнички!
Давай пароль - буду любоваться на Василису!
Ответить
Спасибо, Анют. Пароль тебе в личку отправила )
Ответить
Юля! Просто восторг от твоей девочки! ТТТ на всех Вас! Парни так выросли! Мне кажется Василиса на Федю похожа...
Юля, какая ты молодец! Очень за Вас всех рада!
Ответить
Спасибо, спасибо )))! Да, растут детишки, мальчики с появлением Васятки повзрослели очень, я сейчас им не могу так много внимания уделять, как раньше, вот и пришлось повзрослеть.
Ответить
:-) Юль, с девочкой все по-другому или разницы особой нет?
Ты на ФБ есть?
Ответить
с девочкой по другому и капризней она, ыыыы. Ага, есть там я.
Ответить
чей-то капризная?:) Недовольна девочкой что ли????:))))
Ответить
Да не, довольна конечно, чоуж теперь, не засунуть же ее обратно ))). Но парни были золото по сравнению с этой )))
Ответить
:-D
Абвгедейка C.G.
12.06 10:28
:-D
Ответить
ха-ха:-)))не,не надо её никуда засовывать,такую лапусю:))
Ответить
:)))Дамочка:)))
МарианнА C.B.
12.06 13:55
:)))Дамочка:)))
Ответить
ой,Юльк,согласна,с девченками трудней:) :) :) конечно бесшабашней мальчишки,чем девочки,(Мишань 2 раза из сада уже сбегал...)но морально....
кинь мне пароль тоже!
Ответить
Да, Мариш, ты меня понимаешь ))). Вау, из сада сбегать - это круто ))). Смотри личку, пароль кинула.
Ответить
Посмотрела!! Такая хорошенькая, прелесть)) С двумя братиками!!!Прям сказка))) Вот защитники растут))) Будет как сыр масле кататься в мужском внимании)))))))))))))))))))))))) Прям одно удовольствие глядеть на вас))))
Ответить
Спасибо ))). Да, хорошо, когда братья есть, да такие большие уже ))).
Ответить
Привет:) Болтухи-не то слово:)))))
Василиска-прелесть!!!!! Я в других соцсетях постоянно подглядываю;) Ты, Юльчик-молодец!!!!! ТТТ на вашу семью!!!!!! Куда на море собираетесь?
Ответить
Спасибо, Машуня ). Да ладно, я не чувствую себя молодцом, теперь, обычная домохозяйка, хотя дома то всего пол-года сижу ))).
Ответить
AD
у нас потоп был:-((ну и мы к сожалению тоже пострадали,только не от ручья,а от грунтовых вод((в гараж вода зашла). но это не так страшно,акк у других людей.
улица,где мы живём называется(если на русский перевести, то звучит, каг бэ дико,ха-ха), "у стоячего ручья").
так вот, этот самый ручеЮшка таак разлился,что мама не горюй!!!!
затопило дороги, вода зашла в близстоящие гаражи,затопило стадион,здание бассейна.с раннего утра в субботу выли сирены,везде спасатели-пожарники,омг((((

наш ручей залил стадион((

кхе,это параллельная улица у моего дома)я живу справа от ручья (второй фонарь,но на возвышении).я отметила карандашом свой дом.




вся эта красота из нашего ручья лилась вниз,в центр города





Ответить
C ума сойти, действительно потоп? Как сейчас? Вода ушла? Гараж сильно пострадал?
Ответить
ну да,на фотках наша улица и наш город:-((
не,не сильно мы пострадали:)вода с ручья до нас не дошла. но так как осадоков за две недели безперерывного дождя выпало много,воде просто некудо было деваться,она в землю не уходила. вот и появилось пятно в гараже у стены.просто как бы на полу мокрое пятно и всё. мы на такие аномалии не расчитывали при стройке гаража. муж не клал дренажные трубы. теперь конечно рыть и переделывать не будет. СБ в доме всё ОК!
второй день ворота немного открыты и пятно уже почти высохло:-)
Ответить
Ой-ой-ой, как у вас все там сурово. В новостях показывают наших, что Европу затопило... Бедняги, скорей пксть все высыхает и без последствий ))
Ответить
да уже всё на дорогах чисто:-)пожарники помыли:-)
но вот городской бассейн затопило:-(бассейн теперь закрыли на некоторое время:-(
Гараж наш уже почти сухой:-)
Ответить
Ну слава Богу, ттт! Да, с бассейном нехорошо получилось ), но у вас же там порядок во всем, последствия быстренько ликвидируют.
Ответить
да и лета всё равно нет(((для купания погода ещё холодная((
Ответить
Вау! ну ничего себе! Хорошо, что только подвал затронула эта стихия!
Надеюсь, сейчас уже все ушло.
Мы сегодня созванивались со знакомыми в Чехии (они на севере, недалеко от Дрездена), они говорят, что их особо не затронуло.
Вика а ты в какой части Германии?
Ответить
Аня,нет,не подвал,ты не правильно прочитала:-)
пятно на фундаменте в гараже.гараж не пристроен вплотную к дому,а соединяется с ним через крышу.
мы живём в Баварии, как раз посередине Германии.
Ответить
ой, точно... смотрю в книгу вижу ...
Вика, в Чехии в 11 лет назад было что-то похожее, у Вас тоже было? или первый раз?
Ответить
был потоп в 2002 году,но не у нас в городе.Пострадали сильно города около рек как Эльба,Дунай.
блин, у нас вода появилась с полей,представляете?!!т.е это не горнные реки виной. осадки просто-напросто не впитывались в землю... ну и хлынула эта грязная масса с полей в ручей. Вот тебе и ручей,ёлыпалы:-(
Ответить
ОГО!!! Вот это реальный потоп!!!! Уже все успокоилось?
Ответить
Ага:-)но бассейн до сих пор закрыт. там реально плохи дела. затопило помещение,где все насосы элктрические стоят.а тут как раз вроде лето начнаинается.
Ответить
Вика, ого-го!!!!! Представляю, как это ужасно реально выглядело!:( Прочла, что уже ушла вода, но все равно такие стихии оставляют последствия....
Ответить
да,но СБ что ещё так закончилось. ожидается второй потоп. В городах Халле,Дрезден, Биттерфельд вообще караул что творится(((Элбаи Заале сильно разлились(((
Ответить
Вик,какой кошмар...я вообще наблюдаю за всем этим с ужасом,откуда такие катаклизмы..
Ответить
да не говори,как посмотришь телек аж страшно!
Ответить
Лизуся вернулась из лагеря. Очень понравилось, загорела, вытянулась (хоть и неделя прошла):)))) Сказала, что поедет в след.году снова!
Но единственный неприятный момент-это то, что украли телефон прям перед отъездом домой.....
Ответить
Ой, какая молодец Лиза, ттт. Тим ни в какую не хочет... Я с ними двумя за первые 2 недели лета уже замучилась, куда б их сплавить, все думаю ))).
С телефоном обидно так (((.
Ответить
а продлёнки нет летом???
я просто не знаю,как бы я вышла из этого положения? сразу 3 месяца каникул,ОМГ! у нас летом на 3 недели продлёнку закрывают и ты всегда привязан к этому времени. именно в это время,когда закрыта продлёнка мы с мужем берём отпуск.
Ответить
есть, но что им тут в пыльном городе делать, я хотела именно на природу его...
Ответить
поняла, Юль:-)
Cappuccino *
11.06 16:07
поняла, Юль:-)
Ответить
У меня с Ксю такая же проблема. Леха в садик еще ходит. А Ксю дома сидит.
Ответить
А я пожалела Федьку, решила в сад его не водить, тем более, я дома. А Ксю как к лагерю относится?
Ответить
Здорово, что понравилось!
Телефон жалко... но это ерунда... ;-)
Ответить
здорово! не, ну вообще,такие дети маленькие,а уже воришки((((вот как они дома обьяснят появление телефона?нашёл на дороге????
Ответить
Вик, ну это ж не факт, что дети украли, там зже есть еще обслуж.персонал, я вот как раз на уборщицу какую-нить грешу
Ответить
тем более непонятно,как можно у ребёнка украсть:-(((
даже страшно подумать как бы мой расстроился:-(((очень расстраивается,если что-то потерял. а дарит,когда сам,то дарит с радостью,от всего сердца:-)
Ответить
жалко телефон...но ничего,главное,что Лиз отдохнула хорошо.Я своей тоже отдала мой старый и теперь переживаю,недешевый телефончик,блинн.До этого был бесплатный подарок первоклассникам,так 3 раза подряд его возвращали нам...никому не нужен был
Ответить
Девченки,как хорошо,что снова наша темка ожила!Я уже соскучилась по вам всем!В социальных сетях ведь о детишках не потрепешься да и фотки детские я не люблю там выкладывать.Не пропадайте!;)
Ответить
:)
МарианнА C.B.
1.10 11:56
:)
Ответить
AD
Еле нашла. Искала как Шерлок Холмс прямо - путем перехода из старых топов :-))) Год наверное не заходила, пойду почитаю :-) Сразу поздравляю Юлю с доченькой, такая радость мамина! У нас все весело :-) детки растут, Матвей учится, мы с Миланкой пока дома, как-то так... Тут есть кто живой???
Ответить
Привет!!!! Ой, как-то запустили нашу тему мы.....
Фотки давай!!! Ты в соцсетях есть? Фейсбук?
Ответить
привет,привет! Молодец,что объявилась,покажи фотки,какие вы уже большие:)
Ответить
Привет)) Да все по соцсетях разбрелись)))) Наш топ уже упал давноооооооооо!!
Ответить
Чтоб поддержать темку "на плаву":) выставлю пару фоток детишек с прошедшего воскресенья-вот уже какие большие! http://eva.ru/albumpage/26690/1042601.htm
Ответить
Марина, какие большие детки!!!!! )))))
И такие взроооооооооооооооооослые! ))))
Ответить
Мариша, класс!!!! Энжи-невеста! А Мишаня ваще парень-красавчик!!!!!
Ответить
Мариша обалдеть как выросли!! Энжи высоченная, красотка)) уже не ребенок на вид совсем!!! Мишаня вытянулся тоже очень сильно, стильный такой красавчик)))
Ответить
спасибо,девчонки!:)
majoli V.I.P.
7.10 15:42
250
спасибо,девчонки!:)
Ответить
девочки, привет!
совсем наш топ упал, или я не тот нашла?! ;)
заходила, не видела, вот руки дошли в архив залезть.

Как детки-школьники, как малявочки?!, Машунь, как вы - по телеку прям жуть: баррикады, дым... :(

У нас все бегом, как всегда - Кирюхину уже 2 года "стукнуло" :)) атаман еще тот, но лаааасковый! обнимается, целуется :) Катюшка в учебе и занятиях, в этом учебном году ввязались в игру (у нас масштабно уже лет 5 проводят), Большая Регата называется - команды соревнуются: ходят в музеи, пишут отзывы, рисуют/мастерят - забавно, детям нравится (у нас команда из класса, 15 человек). Так что и так-то скучать некогда, а тут еще 1 раз в мес. музей, то в Питере, то в пригородах, вот в Крондштадт недавно ездили. С плаванья из дюсшор мы ушли, просто ходит 2 раза в нед. на спортивное плавание к своему тренеру (ну уже платно ;) ), а так нам не потянуть - 6 раз в нед. тренировки. Это тогда все задвинуть нужно, и музыкалку в т.ч.
Вот как-то так. если топ оживет, накидаю фоток, а то не понятно - может сама себе написала :))
Ответить
Лена, привет!
Да уж совсем все разбежались.
Я с некоторыми девочками "вижусь" в ФБ.

Хорошие у Вас новости. ))) Кидай фоток!
Ответить
привет, Анечка! да, жаль :( ну все понятно - все в делах-заботах... а тебя вконтакте нет?! я больше принципиально никуда не хожу ;) времени нет - а там и школьная группа у нас и по плаванию и муз. школа - все под рукой :) ...и фоток много ;)
Ответить
нет, меня вконтакте нет. Там у меня старший сын тусуется. ) Надо зайти как-нибудь поглядеть на Вас. Ну может тут будем пересекаться.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325