241

◙◙◙ ЯНВАРЯТА-2008 № 1 ◙◙◙

Девочки, всех приветствую в новом топе и в новом разделе!
Давайте будем активнее!!!
">

Свернуть
Ответить
Наш сайт: http://january-2008.narod....
♥ СчастьЯ ♥ C.G.
2.02 09:29
Наш сайт: http://january-2008.narod.ru/index.html

Все, кто еще не зарегистрировался, добро пожаловать.
Для этого надо просто указать следующие данные:

НИК (Свое имя)
Дата и время рождения малыша,
пол (Имя малыша)
вес, рост малыша при рождении и в 1, 2, 3, 4 года

Данные лучше вписать ответом на этот пост, так они точно не потеряются
Ответить
Ой, девчонки, я все о своем - каким мы сейчас вирусняком переболели, Темка на поправку идет, но пришлось дать антибы, так как 7! суток с температурой, как вам? Даник еще температурит!
Я так вымоталась уже за эти зиму...
Ответить
Я тебе в старом топе написала. Тебе нужно пересматривать весь ваш образ жизни в целом. Питание, одежда, прогулки, купание. И главное - способы лечения. Так часто давать антибиотики это просто жесть, весь иммунитет убьешь же нафиг :(
Ответить
Оксан, я тебе хотела как раз написать!
Знаешь, после прочтения твоего поста, мне кажется, что здоровый ребенок - это не 70% генетики, а 90!
Я не кутаю ни разу, термобелья у меня вообще нет. Гуляем на колготки х/б и кофту х/б с длинным рукавом, сверху мембрана, на ногах викинги, без носка. Дома не жарко, проветриваем часто. Питание разнообразное, конечно, я не готовлю изыски, да и не в этом разнообразие, но фрукты/овощи/крупы/мясо присутствуют постоянно. Единственное, я совсем не даю рыбу, не любим мы ее совсем, никто. Но не думаю, что отсутствие рыбы так влияет на здоровье. Фероны я не даю, раньше давала, но прекратила, так как считаю, что от них больше зла. Антибы общие я давала в жизни раза 3-4, в нос чаще, конечно, ну а что делать, если сопли зеленые и кашель жуткий от них, так и до отита не далеко...
Как пересмотреть образ жизни? Со след сентября пойдем в бассейн (во всяком случае буду очень стремиться), на ушу. В сад будем ли ходить, не знаю, не решила еще. Гуляем много, когда тепло, то постоянно на улице, зимой этой гуляли мало, так как болеем почти постоянно....
Короче, Оксан, я не знаю, что мне нужно менять!
Ответить
Черт, ну да, что тут еще поменяешь. Вроде все хорошо у вас :( Я просто сужу по подруге, у которой дети всегда болеют - она их кутает, дома очень жарко, а в машине всегда кондей на полную шарашит. Антибиотики чуть что. И считает, что все ок. С твоих слов - реально вроде все в порядке. Ну реально не знаю. Значит ждать когда перерастет. А вы сами с мужем в детстве как? Часто болели? Я вот - нет. И папа Тимошин тоже нет
Ответить
Я как и все, иногда болела. А вот папа... хроник еще тот, с детства. Поэтому, и говорю, что это генетика, скорее всего, виновата...
Буду ждать, когда перерастет.
В машине кондей не включаем, так как папа моментально горло сажает ;)
Короче, мрак!
Вот что делать, забирать из сада его?
Ответить
ну зачем уходить, ходите хоть немножко, я не знаю как у вас в саду, я так довольна своим, занимаются с детками, с воспитателем повезло, еще логопед, психолог, бассейн,физкультура на уровне,музыкальный руководитель-супер и т.д.
Ответить
Вопрос такой, достаточно, неоднозначный :think . Наташ, лично я бы забрала, не раздумывая, т.к. если Артем все равно болеет, а после болезни на восстановление советуют недели две давать, то получается он туда толком и не ходит. Зато, только оправившись от одной болячки, хватает там другую, т.к. иммунитет элементарно ослаблен. Мне кажется, ему просто нужно окрепнуть, т.е. хоть какой-то срок без лекарств, они уж точно прибивают иммунитет и не дают организму бороться. Если есть возможность держать место до следующего сентября, можно попробовать на следующий год пойти, нет, так нет. Постараться не водить его вообще никуда кроме улицы, т.е. избегать больших скоплений людей и вирусов, т.к. он по-любому прицепит даже самую неагрессивную вируску, ну не успевает он окрепнуть. И приходя домой, нос промывать морской водой, типа Аквамариса или Аквалора (Щас совру, точно не помню названия :-) ). Или обычным солевым раствором (с фабричной брызгалкой, конечно, удобнее). Если ему негде будет ловить вирусы, то тебе не придется пичкать его лекарствами, он просто не болея какое-то время, не будет так легко их цеплять. Мож, я не права, конечно, но мне так кажется, почему-то. Витамины, я бы тоже не стала давать, лучше уж пробуй свежевыжатый сок из нескольких фруктов, читала я где-то, что если в день давать 5 разных фруктов, то это обеспечивает дневную норму витаминов. 5 фруктов съесть не всегда реально, а вот впихнуть хоть треть стакана сока вполне. И, как и пишут девочки выше, как начнется тепло, стала бы понемногу закалять.
Ответить
А ты температуру сбиваешь? Я не сбиваю. Федя тоже заболел, один день 38,8 - 39,3 было целый день. На другой день 37,3, сегодня уже без температуры. Мне кажется, надо давать организму самому бороться.
Ответить
Такую высокую сбиваю. Мы тут в октябре болели, жуть как. У него 5 дней темпа почти под 40. Я ее сбивала, она опять растет! В конце концов дошло до того, что нурофен вообще не сбивал температуру, приходилось цефеконом догоняться. При этом его рвало, и общее состояние было как у тряпочки.. Он был серый весь, мне вспоминать даже страшно. А на руках еще Даник годовалый, и я пыталась их как-нибудь изолировать, но вроде Бог миловал!
В этот раз, температура 7! суток держалась, на антибах еще день. Это ведь тоже не нормально! Даже, если бы я ее сбивала часто, но ведь за 7 суток должна она упасть или нет. А вообще, я 38-38,5 не сбиваю, я сбиваю все, что около 39, ну и смотрю на состояние ребенка.
Ответить
Ну в общем, если не ровно 40, то я бы попробовала обойтись без лекарств, дать организму самому побороться. А еще можно попробовать к гомеопату обратиться, мне кажется, что они общую ситуацию подправляют и дети уже не так часто заболевают.
Ответить
Нееее, у меня такой выдержки нет, я боюсь высокой температуры :)
А к гомеопату это мысль, можно попробовать, только где найти проверенного? У тебя нет знакомого?
Ответить
Мы ходим к одному, но он не очень доступный в смысле заочных консультаций, у него удобнее лечить что-то хроническое. А тебе надо поискать кого-то, кто и на острые состояния хорошо бы реагировал, чтобы можно было списаться-созвониться.
Ответить
Наташа, привет! Болеете вы много, конечно, попробуй завязать с садом до сентября, все-таки дома они болеют гораздо меньше. У меня у Степы температура последний раз в апреле была, ОРВИ в зимний период 1 раз в месяц бывает, но без температуры проходит.
Ответить
Привет!Я за срочным советом-подруга едет в Америку, хотела ей заказать айпад, но она уже возьмет себе и племяннику.Где-то, кажется у них на сайте эппловском вычитала,что не разрешают вывозить больше двух единиц, короче она говорит типа купить-то куплю и чек сфоткаю, но если отберут.......боится.Стоит рисковать?
Знакомый еще один на конференцию ездил туда перед новым годом, себе-то брал один, но те,кто с ним были- по нескольку штук, тоже- и родственникам и знакомым и вроде ни у кого не отобрали, может с таможенниками повезло....Как быть- послезавтра улетает
Ответить
Не знаю актуально или нет, но вот чт...
Керида (aka Ивхэн) V.I.P.
26.03 04:40
Не знаю актуально или нет, но вот что скажу.
Евро тест (а именно такой в америке) очень плохо ладит с нашими сетями.
Да у нас дороже, но собственные нервы сохранить можно. Так что нужно брать ростест.
Ответить
Всем привет в новом топе! Спасибо за поздравления с Днем Рождения! В этом году мы отмечали его в детском клубе с детишками из сада. Само заведение мне не понравилось, но дети были довольны. А сразу после ДР мы улетели в Египет, вчера вернулись. С погодой не очень повезло, но там однозначно лучше, чем здесь. Сейчас еще недельку хочу дома его подержать, акклиматизировать обратно в зиму.
Кто-нибудь что-то слышал про эпидемию гриппа в Москве и области? Официально ее объявили? А то надо идти в поликлинику за справкой в сад, а знакомые пугают, что нечего там делать со здоровым ребенком, там эпидемия бушует. Вот думаю платно что ли сходить к педиатру? Но жаба душит за бумажку 900 рублей отдавать.
Ответить
Привет! Объявили, уже почти на 8% превышает порог заболеваемости. У нас и Федя заболел, и Гоша вот вслед за ним, ночью сегодня тепература была. И, ты знаешь, я боюсь, что в поликлинике мы и подцепили. У Феди обнаружилась паховая грыжа, были у платного сначала, потом я решила в пол-ку еще сходить, послушать, что скажут и направление взять в больницу. Дело было в грудничковый день! Но пришлось идти подписывать направление в кабинет, где травмпункт, а там сидел какой-то подросток явно больной. Даже тетка рядом с ним ему замечание сделала, мол прикрылся бы хоть салфеткой, всех перезаражаешь. Вот такая история.
Ответить
Я бы сходила в поликлинику за справкой без ребенка, зачем его тащить. Эпидемия началась, я сама заболела, лет 10 точно не болела, темпа 39, моя мама тоже болеет, Кирюха пока держится)
Ответить
Всем привет! Еле вас нашла!
Schαumα SMARAGDUS
21.03 19:08
20
Всем привет! Еле вас нашла!
Ответить
А мы опять болеем. Очень тяжелая для...
Керида (aka Ивхэн) V.I.P.
26.03 04:43
А мы опять болеем.
Очень тяжелая для нас зима. Никак мы не выкарабкаемся.
Неделю нормально, три недели болеем.
С температурой и прочими атрибутами.
И красным горлом.
Я уже думаю куда бы нам лечь чтобы обследоваться полностью. Сидит какая то дрянь никак не вылечим.

И главное нам половину того, чем лечат и вылечивают нельзя.

нельзя прогревания
иммуномодуляторы
витамины
дышать травами нельзя
гомеопатию с большой осторожностью...
и температуру нельзя держать - только сбивать...
Ответить
может уже не актуально, но напишу - не расстраивайся, что вам столько всего нельзя. Мои "всего лишь" аллергики, но мы тоже это все не употребляем :) и не делаем, вот ровно все это - и прогревания, и иммуномодуляторы, и травы, и витамины. Гомеопатией не пользуемся. Температуру я сбиваю, как только вижу что ребенку плохо реально (это может быть и 39, и 38), а астматику сбива. после 38 обязательно. И ничего! болеем меньше "здоровых".
Начало года этого тяжелое какое-то просто :( надебсь, дальше лучше все пойдет.
Ответить
Загрузила новые фотки) И хочу порадо...
Керида (aka Ивхэн) V.I.P.
26.03 04:56
Загрузила новые фотки)
И хочу порадоваться - мы читаем!
Вместо букваря энциклопедия птиц.
Но с каждым днем все увереннее и увереннее.
Пять лет уже - вот время пролетело и моя дочь уже сама читает!)))
Ответить
Здорово! Поздравляю с таким важным умением! Здоровья Ксюше!
Ответить
какая лапочка, блондинка с голубыми глазами :) Поздравляю с чтением!
Ответить
Я же фотки навешала, как обещала, а топ не могла найти чуть ли не месяц :) Так что велкам, пароль наш http://eva.ru/albumpage/117245/1019821.htm
Ответить
Какие красавцы! Танюш, как у вас мальчики хорошо получаются, идите за 4-тым :-) А то хороших женихов - днем с огнем не сыщешь :-) А вообще - трое из ларца, и все твои :-) Очень понравились фото!
Ответить
Ахаха, кто-то за вторым никак не соберется :) Спасиб за красавцев :)
Ответить
Я боюсь :-( Если будет что-то не так - финансово не вытянем.
Ответить
Мариш, почему что-то должно быть не так? и у кого угодно что-то может быть или стать не так. И что угодно может с кем угодно случиться в любой момент. В общем, многие думы = многие печали :) Меня в беременности всегда СТРАШНО накрывает на тему "а что, если", а после родов вроде б как уже не до этого, каждый день как выигранный бой :)
Чувствуешь, что не надо - значит, не надо. А мне все равно очень хочется, чтобы у тебя появился малыш :)
Ответить
нет, ну какая красота! все ж какое богатство - сыны)) а похожи, и не спорь. Просто другим нюансы меньше заметны, а самой больше различий видится. У меня то же самое - мне говорят, что кто-то на кого-то похож, а мне все непонятно, никто не похож, по-моему, только вот Ксю на меня, это согласна)))
Какой мелкий молодчинка, ходилка ранний такой, активный - супер)) как старшие - много хлопот? у меня старшая зажигает, Андрюшка меньше напрягает, чем она в его возрасте. Ксюнька помягче, правда, страдает "глухотой" очень часто)))) а пупсик хулиган стал - спасу нет, лезет везде уже, на столы и тыды... Поесть нельзя, если только приковать к стулу кормительному, а иначе будет на столе с ногами и из твоей тарелки есть или вокруг все разорять..
Ответить
спасибки! похожи конечно, не спорю, но когда мне говорят "одно лицо", "вы их под копирку делаете?" и пр. - бесит :) Мелкий уже на стулья залезает :( в кормильном стуле если на 5-ти точечные ремни не пристегнуть, через 2 сек. или вниз уже свисает, или на столе сидит :)
У меня тоже старший зажигает, и ведь с самого начала так было :( к тому же конкретно мы с ним ну такие разные, это ужас :( Единственный плюс, кроме учебы, проявился в последнее время - это он мелкого обожает, и у них похоже взаимно; прямо могу их на час просто в комнате оставить - тишина и покой, хотя каждый своими делами занимается ) мистика :)))
А Мишка такой же как я, тормознутый интроверт :) мне с ним легче в мульон раз. Правда, вредный тоже :) но все равно - совсем не тот уровень напряга, как со старшим.
Ответить
А пришли мне пароль, плз, я тоже посмотрю :).
Ответить
Веселые ребята! Да, время бежит, уже младший как подрос! Хотя моему Гоше тоже уже два скоро, а вроде только родился :).
Про похожесть вы тут обсуждали, ну что, все похожи! Папу не видела, а на тебя точно. Миша, конечно, отличается побольше, он прямо смуглый такой. А вот старший и младший больше друг на друга похожи, мне кажется.
Ответить
Инигавари, про время :( это какой-то кошмар...
Не, Мишка не смуглый, это одна фотка так получилась почему-то :) все белокожие до ужаса :) А так да, старший и младший между собой больше похожи, Мишка немного другой. Ты своих жестко шифруешь, даже с паролем не покажешь? :)
Ответить
Ща, поищу что показать, фотографий-то толком нет.
Ответить
Кать, приветик! Мальчишки у тебя классные, красавцы! Федя такой интересный, серьезный, красивый мальчик, и Гоша блондинчик, тоже серьезный, и как же они все-таки меняются с младенчества, Гоша, кмк, очень изменился :)) Фотографируй чаще, согласна с Таней, что годы-то летят и уже не повторятся :) Хотя, где-то тебя понимаю..Артема до месяца не фоткала, он желтенький был сильно, вот теперь ругаю себя!!! :))
Ответить
Привет! Спасибо, да, сама я не замечаю, как растут, а потом на фотографии посмотришь, и так заметно! Особенно когда малыши совсем.
Ответить
Выложила, тоже с нашим паролем :). Мы ужасные родители, фотографируем мало. У Феди рот весь в болячках, все время мне кажется, ну что это фотографировать? В саду сделали фотографии, заретушировали, жуть! Ребенок вообще на себя не похож. Так что вот, что на телефоне нащла, немного выложила http://eva.ru/R88SL
Ответить
Клёвые зайцы :) и разные :))) Гошик такой беленький-кругленький, лапа. Федя интеллигент, сразу видно :))) Слушай, ну и в дерматите, ну и что! никогда уже ему больше не будет 2-3-4 года, надо фоткать все равно! Я сама редко вспоминаю, и еще реже про камеру, да еще через раз то кривляться, то орать начинают :) но надо пытаться )
Посмотрела заодно фотки 29 р/д, ай хейт ит :) я же там старшего рожала, ужасные воспоминания.
Вы на третьего не собрались еще?
Удачи вам с лечением!
у Михи почему-то последние пару раз аллергия вылезала на глазах, т.е. один раз на веках, прямо коркой покрылись, и еще раз сначала веки высохли, а потом и глаз покраснел а-ля конъюктивит, но после антигистаминов прошло. Причем это все при попытке сменить молоко, и только! всякую дрянь он в гомеопатических дозах, но хватает, и без последствий. А вот молока получается много по объему в сутки, видимо поэтому так, ну я так понимаю.
И все-таки довели они меня до деланья творога дома :D Я так старалась избежать таких заморочек.. у мелкого ситуация однозначная - если съедает в день прикорма больше 50грамм, то пятна на щеках вылезают. И это ему сегодня 10 мес. уже. Видимо, к годовалому рациону мы подберемся в 3-4 года :) Но это меньшее из зол, стараюсь не думать о других вариантах.
Ответить
Ну да, в этом и проблема, подумать, вспомнить. Гоша вообще фотоаппарат из рук сразу вырывает, не дает снимать.
Ага, надо уже снести этот 29й. В ПМЦ что-то я ничего и не сфотографировала, хотя там есть что показать :).
Ну что ты, какой третий. Я поначалу еще подумывала, а теперь понимаю, что поезд ушел. Здоровье уже не то, раньше надо было начинать. Ну и на троих зарабатывать хорошо надо.

У Феди, видишь, как начали лечить у гомеопата с глаз все сошло, а рот никак не проходит.
А какое вы там волшебное молоко-то пьете? Может нам тоже попробовать. В телевизоре говорили, что надо пить детское, мол, его строже проверяют, там антибиотиков меньше.
Про еду не переживай, ты же знаешь, аллергикам - голод, холод и покой. Гоша тоже немного ест. Но я пока кормлю грудью еще. Молочные продукты не ест, не любит, а остальное очень многое, реакции нет.
Ответить
А я слышала обратное - наоборот, больше антибиотиков в детском, чтобы наверняка все убилось...
Ответить
Не, там же антибиотики попадают от того, что еще недолеченных коров уже начинают доить, поэтому молоко с антибиотиками. На комбинате делают тесты на содержание антибиотиков в молоке, которое поступает из хозяйств. Если по нормам проходит, то разливают. А нормы для взрослого и детского разные. Причем, говорили, что у нас в целом допустимые нормы выше, чем заграницей :(.
Ответить
в этом смысле да, если чувствуешь, что здоровья не хватит, может так и есть. Я после третьего КС огребла осложнений по полной, ну может не по полной, но полгода вообще загибалась, потом по мелочи, и вот только сейчас очухалась более-менее.
Молоко наоборот пьет самое беспонтовое, Чистая Линия, в нем говорят и сухое есть и чуть ли не коровье. Но сколько я не пыталась перевести на другое (Полезные Продукты, Избенка, сухое Алматея, еще у нас в алых парусах фермерское какое-то продается, и еще муж ездил на завод откуда Чист. Лин. и берет молоко, напрямую у них брал) - вот ни фига. Причем на какое-то сразу высыпает, а на какое-то накопительная реакция идет, про глаза то что я писала - это от Алматеи было летом (на дачу купила сухое, а то бутылки у этой Чистой Линии на раз открываются, от тряски в машине даже), и потом от фермерского то же самое. В общем, загадка. При этом в Испании покупали самое обычное недорогое козье, Пармалат что ли, или Президент, там все нормально шло. А так, еще раз грю, наоборот считается Чистая Линия самая фигня. Супрастин они что ли туда сразу замешивают :) не знаю даже что и думать. Остальное все плюс-минус нормально ест, воспитатели рассказывают - единственный из группы ест зеленую фасоль (исчо бы, он на ней вырос :) ), один из очень немногих - цветную капусту, кефир, ряженку, йогурт несладкий. Т.ч. я в чем-то даже вижу плюс этого АД - у человека явно правильные пищевые привычки, не знаю, насколько этого хватит, конечно. Шепотом - сама зеленую фасоль есть не могу. Дрянь же :))) овсянку тоже, например... а дети мои едят только так ) благодаря аллергии...
Ответить
Я вот только выше написала там, что может в Испании другие нормы и молоко элементарно чище?
Может и Чистая Линия тоже?
Наш Федя тоже поражает всех тем, что ест все овощи с удовольствием. Я, кстати, фасоль зеленую вполне нормально ем, муж мой вообще любит (!). Вот брюссельская капуста, это да... это бе.
Но сейчас, когда диету уже расшили, то есть некий эффект, что Федя дорвался. Очень просит сладкое, печенье метет. Овсянку я с Федей ем чуть не каждый день. Гоша вот каши не уважает, ему мясо подавай.

Слушай, а я пропустили, какие у тебя осложнения были? Именно с маткой что-то? ох... Я вот в целом, стала чувствовать, что как-то старею. И выгляжу хуже, и вес тяжело сбрасывать, и устаю больше.
Ответить
не знаю, это тема с молоком полная загадка для меня ) я говорю, ездил в колхоз, где непосредственное ЧЛ закупает и многие другие производители - на него тоже обострение, теперь творог делаю из него. Кстати, если молоко козье натуральное (не из сухого), то его можно замораживать и потом при разморозке оно все окей ) я проверила ) вдруг пригодится.
Насчет осложнений, вторичный иммунодефицит, из-за того что операция шла почти 3 часа (открыта полость была), потом гемоглобин 80 был, иммунитет сдох, цепляла все подряд, если хочешь, могу в личку написать, но честно временами было чувство что просто сдохну, т.к. ресурсов не было вообще никаких очевидно. И ГВ же пришлось убрать, во-первых 10 курсов антибиотиков пропила-колола в итоге (больше чем за всю предыдущую жизню, наверное), и как только пыталась вернуть ГВ - опять все ухудшалось. Со стороны матки, ну да, эндометрит тоже огребла, конечно. Но это как-то меньшее из зол на фоне остального было. В общем жуть, но главное ребенок здоровый, у меня еще и психика конечно на полном нуле была (а это оказалось тоже важно) из-за того что ГВ 3 недели только было у ребенка, я ж маньяк, тем более Мишку до 1,5 лет кормила. Только месяцам к 9 перестала страдать по этому поводу ежедневно.
Про вес молчи, грусть :( Еще же получилось, что дома сидела безвылазно все это время... ну первый момент сбросила, конечно, когда есть не могла, но потом, ёмаё, чтобы вес уходил надо двигаться хоть как-то, что в моей ситуации было утопия. Устаю не то слово тоже, благо у меня муж нереально хороший (ттт) все понимает, и помогает и высыпаться дает, когда может дома побыть с дитем.
Ну я думаю мне просто не повезло в этот раз ) вряд ли это часто встречается.
Ответить
Ой-ой-ой... напиши, мне действительно интересно, как так три часа-то получилось?
Про ГВ очень тебя понимаю, сама больная на всю голову. Может тебе этими антибиотиками иммунитет-то посадили?
Ответить
Хорошие какие :-) Про болячки даже не переживай, они так быстро растут - что даже с болячками потом будет интересно фото смотреть, в первую очередь им самим! Мелкий ваш - сама серьезность :-) Такой строгий взгляд! Федя наверное мягкий и спокойный по характеру. С планшетами оба :-) Как ограничиваете? У меня вечные скандалы, выдаю когда некогда мне и как поощрение за хорошо сделаные д/з или уборку игрушек своих.
Ответить
Спасибо:). Да, Мариш, я понимаю, что ерунда эти болячки, но вот берешь фотоаппарат и думаешь - да ну, ну что тут фотографировать.... надо заставлять себя.
Планшеты это только у бабушки с дедушкой, я поэтому и сфотографировала, что уж очень смешно было, сидят, каждый со своим, но Гоша все-таки в Федин смотрит.
Мы до сих пор не обзавелись, отчасти именно поэтому, что я знаю, что будут выпрашивать, а потом еще и драться. Я тут себе наконец смартфон купила, так с ним мучаюсь, так как даже Гоша моментально разобрался, где там youtube и мультики. Пришлось пароль поставить. Ну и прячу просто. С Федей пытаюсь договориться, что только три раза в день по 10 минут. Но реально, если взял в руки, то отберешь только через полчаса, не раньше. Я уж предлагаю, иди на большом компе смотри, чем на телефоне глаза ломать. Когда в сад ходит, то проблем нет, целый день занят, потом дома пока в мяч поиграет, туда-сюда, книжки, то вроде и не надо. А вот когда болел.... столько мультиков смотрел, ужас. Ну а что делать. Я уж и читала, и занимала как могла, а он мультики, да мультики. Но ты права, когда надо, чтобы сидели тихо, даешь планшет или телефон, и их нет.
Ответить
хорошие оба пацаненка, старший милый, болячки не испортят обаятельного молодого человека :-) маленький очень трогательный, такой блондинчик глазастенький))) а я по фоткам, наоборот, планы перевыполняю..
Ответить
Спасибо! Да уж, ты вообще знатный фотограф, все фотографии супер! И свет, и композиция, дети красивые такие :). Муж мой купил фотоаппарат зеркальный, в этом году ни разу в руки не взял.
Ответить
AD
Алешка хулиган стал - спасу нет, лезет везде уже, на столы и тыды... Вроде давно на диваны залезал, но теперь стулья в ходу, и неудержимость прорезалась .. Поесть нельзя, если только приковать к стулу кормительному, а иначе будет на столе с ногами и из твоей тарелки есть и вокруг все разорять.. Все кнопки кругом нажимает, от него на полку наверх иксбокс убрали, так на тумбе во весь рост и это доступно..
Ответить
кноооопки :) провода :) больше Щастья в жизни нет :) и нас такая же фигня
Ответить
ну то ли еще будет))
мамАн V.I.P.
7.04 22:45
ну то ли еще будет))
Ответить
У нас тоже самое... Это кошмар какой-то, Артем таким не был :)) Уже столько у нас сломано-переломано-разорвано-оторвано...:))
Зой, почитай, тебе будет интересно :))
http://eva.ru/topic/55/3101490.htm?messageId=80083334
Ответить
ну здорово, слава Богу! что еще скажешь))) своих покажи!
Ответить
Сегодня пройден первый этап лечения ...
Керида (aka Ивхэн) V.I.P.
7.04 23:45
Сегодня пройден первый этап лечения наших зубов. Поставили одну пломбу, второй под временной с лекарством.
Наконец то нашлись деньги и, я не жалею. Разница в отношении огромная. Я уже писала о нашем неудачном походе в городскую детскую стоматологию.

А здесь в платном медцентре потратили полчаса времени на установку контакта, уговоры. После одного укола с заморозкой еще десять минут на успокоение и потом 20 минут лечения.

Ксюша сидела с зеркалом в руках и наблюдала за процессом. А медсестра заговаривала зубы сказками про птичек которые умеют лечить и чистить зубки. И с таким успехом два зуба обработаны. Осталось еще шесть.

Общая стоимость сегодня 2800. Сколько остальное будет стоить пока не знаю. Но сколько бы не стоило. Слова "я к вам обязательно вернусь и больше не буду боятся" из уст моей дочери стоят любых денег!

А еще мы в мае едем отдыхать! Наконец то полноценный отдых в санатории в Белоруссии. Я, мама и Ксюша. Билеты куплены, путевки оплачены!

Ксюша уже сейчас готова собирать чемоданы. И только и говорит про то как она поедет в поезде, что будет в санатории кушать все все что дадут. И что она очень хочет, так как там очень красиво и можно гулять вокруг озера.

А еще мой ребенок попробовала пасту в ресторане. И ей понравилось! Еще один продукт освоен. Ура товарищи!
Ответить
О, ну это вы еще недорого отделались :). Мы сразу стали ходить в платную клинику, и то, раза три ходили только на знакомство. Потом стали делать чистку, покрытие какое-то. Но пока не лечили, ттт.
Да, в Белоруссии прекрасно! Природа, народу никого :).
Ответить
Всем привет!!! Сто лет не заходила, вот соскучилась и решила зайти! У нас все ттт хорошо: Данилка растет, ходит в сад и на подготовку в школу, занимается дзю-до, горными лыжами и английским. Хочу попробовать отдать в музыкальную школу. Я работаю, мы переехали в новую квартиру. Вот такие у нас новости ))
Ответить
Поздравляю всех мам школьников с началом учебного года! Как-то жалко что сюда никто не заглядывает, но может все-таки кто-то появится? Интересно какие стали наши январята-дошколята)?
Ответить
Привет :). Да, что-то упал наш топ совсем
Ответить
Девочки, привет!
Кто-нибудь планирует в следующем году уже в школу отдавать?
Ответить
мы в этом году идем на подготовку к школе и в следующем уже первоклассники
Ответить
Мы тоже идем на подготовку. Но насчет школы, если была уверена еще зимой, то сейчас смотрю, ну маленькая еще :)
Хотя как представлю, если в школу в 7,7 для девочки многовато. Игорь пошел в 7,3, и то один из старших сейчас в классе.
Ответить
а у меня в 3 классе самая маленькая ученица - январенок самая сильная девочка
Ответить
Мне кажется, что такие примеры это исключения из правил. А в плане поведения, усидчивости как она?
У нас в классе(у меня) учился мальчик, чуть ли не на 2 года всех младше, отличник. Но поведение ужас-ужас. Смешной дневник был в начальной школе, одни пятерки, а за поведение неуд :)
Ответить
что касается именно этой девочки, то это самая лучшая ученица и поведение самое лучшее в классе, она из многодетной семьи, самая маленькая в классе, но конечно каждый случай индивидуален. Школы сейчас очень разнообразны в плане программ, а вообще в начальную школу надо идти на конкретного учителя.
Ответить
Привет! Я нет, решила подождать. Все директора школ (по рассказам разных знакомых) в один голос говорят, что шестилеток не приводите. А про Федю воспитатели говорят, что он по подготовке потянет, но по вот по нагрузке эмоциональной вряд ли. Он и в саду от детей устает, перерыв делаем на неделе. Так что решила пусть будет постарше.
Еще, оказывается, бывают школы, где начальную школу за три года проходят. Вот, мне кажется, что надо поискать нам такой вариант.
Ответить
если есть сомнения, то такой вопрос лучше решать не по рассказам знакомых, а сводить ребенка к психологу и лучше в выбранную школу весной
Ответить
В целом, сомнений нет, педиатр наша, кстати, меня поддерживает, но насчет психолога поняла, спасибо! Надо сходить. Решение, по-хорошему, надо сейчас принимать, чтобы начать ходить на подготовку, если что.
Ответить
В том-то и дело, нам заведующая в школе, а школа сложная, повышенной нагрузки, сказала, что в самый раз, приходите, приводите. А я что-то задумалась :)
Но я тоже все таки ее на комиссию свожу, пусть посмотрят психологическую готовность.
Ответить
мы пойдем. Андрюша тоже пошел в 6,7. На подготовку ходил, был в первой половине по готовности, а абсолютно без вопросов готова была только одна девочка. Ксюню в школу на подготовку отдавать неохота. Там начало в три, т.е. поспать в саду не успеешь - тогда не ходить, получается, в сад два раза в неделю. Будет в саду готовиться, и дома. В сад учителя из школы будут приходить учить. Сейчас наш сад (это все так?) в связке с ближайшей школой. Правда, школу мы хотим другую, английскую, куда старшие ходят. Но все равно они сами предупреждают, что прохождение их курсов не дает преимуществ для записи к ним в 1 класс..
Кстати, недешево совсем теперь эти подготовки стоят, однако..
Ксюня читает уже прилично, считать вот только начали учиться..
Ответить
А у нас наоборот, Вика считает хорошо, а читать пока ее не тянет. То есть буквы знает, но читать не хочет. То есть ты считаешь, что возраст нормальный? По поводу сна я не переживаю, у нас как раз проблемы в саду с засыпанием, Вика уже давно не спит днем, ей хватает ночного сна. А в саду днем спать приходится, засыпает очень подолгу, а потом разбудить не могут.
Сад наш тоже привязали к одной школе, но мы не туда хотим.
Ответить
Маша у меня тоже считает хорошо, а читать не хочет. Запомнила несколько слов основных - типа глобально чтения, ей хватает :-) Спать тоже в саду не хочет, хорошо спит только когда у них бассейн перед сном.
Ответить
возраст нормальный, особенно, учитывая, что учиться 11 лет. Вон Анька, уже взрослая, а еще три! года учиться.. куда уж дальше..
Со сном - это смотря во сколько встать. Моя утром-то поспать любит. Если в сад не ходим, никогда днем не спим, утреннего сна хватает. Но если на подготовку идти из сада, то без сна будет тяжело, подъем-то был в восьмом часу, а укладывать раньше 10-10:30 не получается.. старшие же еще.
Ответить
Привет! Мы в 15 году в школу планируем. Пусть будет самая старшая и самая высокая :-)
Ответить
Привет! Какой сейчас рост-вес у Манюни?
Ответить
128 см и 20 кг примерно.
Бонаква C.B.
8.09 20:59
128 см и 20 кг примерно.
Ответить
худенькие? Ксюнька у меня вроде тонкая, но при 120 весит 22)) толстушка, оказывается))
Ответить
Да я бы не сказала. Попа приличная такая :-) И на животе уже не только кожица складывается :-) Она в новом саду отъелась :-)
Ответить
ничего себе, мои старшие чуточку выше (около 130) в первый пошли, были одни из высоких в классе, а вам еще два года расти??!!
Марин, а вдруг ей это не будет комфортно?
Ответить
Она психологически не будет готова через год в школу идти. А что она высокая - она уже привыкла.
Ответить
AD
Всем привет :-) Хорошо, что хоть кто-то еще пишет :-) Мы переехали в свой дом наконец-то. Разбираю коробки, а муж собирает мебель. Машу перевела в новый сад, ходить ей конечно не очень нравится - но гораздо лучше, чем в прежний ходит. В группе с ней дочка друзей - по веселее ей хоть. В саду занятий очень много - логопед, лфк, массаж, бассейн 2 раза в неделю, и у Маши еще будет лечебное плавание .Ну и активное лечение по косоглазию и амблиопии - в группу для таких деток пошли. Еще с октября на развивашки пойдем снова, и с января хочу в секцию по плаванию отдать (у нас только с 6 лет берут).
Хотели осенью оперировать глазки - а нас не взяли :-( Мозг правый глаз блокирует, и бинокулярного зрения сейчас не добьемся. Вот надеюсь на активное лечение в саду - и после нового года опять к окулисту поедем.
Ответить
вот здорово - свой дом! поздравляем! это вы там ремонт делали?
Ответить
Да :-) Почти закончили. Теперь территорию вокруг осваивать будем.
Ответить
С Днем Рожденья, Машенька!

Дружочек, с днём рожденья!
Тебе сегодня шесть!
Талантов и умений
Твоих не перечесть!
Всех радостней, задорней
Желаем подрастать.
Готовиться к учёбе
И маме помогать!

Мариша, и тебя тоже - С днем рождения дочки! Не болейте, всяческих вам успехов и самого лучшего!
Ответить
Мариша, спасибо большое за поздравление! Маруся такая уже большая! Обязательно похвастаемся фотками! Вчера были родственники, очень хорошо посидели, все пришли на дом на наш посмотреть :-) Ну и Машу заодно поздравить :-) Маша высокая, упитанная стала (где-то 128 и 23 кг весом) - самая высокая в группе в саду, научилась читать (пока по слогам мекает, но будем тренироваться), пишет немного. В этом году сама написала письмо деду морозу! Ходим в очень хороший сад, там и массаж, и лфк, и лечебное плавание, и логопед, и психолог, и аппаратное лечение каждый день. По вечерам делаем домашние задания, ходим на развивашки и в снежки или хоккей играем :-) Ножки у Маши гораздо лучше стали, острота зрения тоже поднялась, только никак не заставим правый глаз работать так же, как левый. Как только получится - поедем косоглазие оперировать. Вот такие наши годовые новости :-)
Ответить
Привет :-) И замечательные новости, здорово, что вы столько добились. Молодцы. С удовольствием посмотрю на Машеньку подрощенную, уже сто лет вас не видела.

Ваш рост привел меня просто в восторг, 128 см - это восьмилетка. Моя Маришка в первый класс шла 118 см ростом. А Лизавета та еще крошечка-хаврошечка, хоть за уши тяни.
Ответить
ТТх надо поправить - 124 и 24 кг :-) Взвесились в пятницу и померялись в поликлинике.
Ответить
с днем рождения! счастья-радости желаем)))
Ответить
Спасибо! Посмотрели ваши фото - как все выросли! ксюша девица прямо - в шляпе :-) Анна так вообще уже - хоть замуж отдавай :-) Так Ксюша заботится постоянно - на всех фото видно, как любит, здорово!! :-)
Ответить
Маришк, поздравляем Манюню твою! И вас поздравляем!!!
Пусть все у твоей девочки будет супер-пупер!
Такая она у тебя высокая!!! У меня Артем где-то 112-114 см и, наверное, 18 кг, малявочка :))))
И достижения у вас суперские!
У меня такая ностальгия, вроде недавно рожали мы своих деток, и уже им по 6 лет! Ну почему так время летит? С Данькой у меня таких ощущений нет, наверное, потому что 2й.
Машеньке здоровья крепкого! И счастья огромного!!!
С домом поздравляю! У нас тоже в планах, но в далеких :(
Посмотрела фотки, такая Манюша уже взрослая! И такая кокетка, с бантами ;))))))
Ответить
Спасибо! Самой грустно, что так время летит. Так в школу не хочется - мы правда в 7.9 пойдем - но все равно не хочется :-)
Ответить
И мы присоединяемся к поздравлениям! Машеньке расти большой и счастливой на радость родителям! Марина, посмотрела фотки, Машенька такая большая уже, красавица! А как будто только вчера ты ее фото из роддома выкладывала. Вот время летит...Это rozamalina. Со своего ника не могу войти
Ответить
Добавила обещанные фото. Пароль - наш!
http://eva.ru/Re4Zy
Ответить
Мариш, ну Маша вымахала, уже совершенно взрослая девочка. Мне страшно прямо, что же все так быстро то. Я не хочу так быстро:-(
А на первой фотке она похожа на тебя. А на последних - смотришь и понимаешь, школа на горизонте... а ведь были наши малыши лысыми, беззубыми и полностью от нас зависимыми. А сейчас у них на все свое мнение, и они постоянно норовят примериться к твоим туфлям с уже серьезным прицелом :-D :-D :-D

Спасибо, что выставила фотки. Прямо так приятно было снова вас увидеть. Привет Машуле от Лизы. Она пересмотрела все со мной, поинтересовавшись когда еще Маша приедет, вот ведь помнит все.

P.S. Приведение тоже понравилось:)
Ответить
Вот не поверишь - опять путевку в пятигорск предлагали - если бы в другой санаторий - то поехали бы :-) К обуви Маша серьезно примеряется - у Маши 32, у меня - 37 :-) В тапках моих так вполне удобно ходит :-) Приветы передам, Маша тоже вас и пианино на книжке вспоминает часто :-)
Ответить
фотки давно посмотрела, написала даже, но дернули меня и отправить забыла)) Машуля такая взросленькая, тянет на первоклассницу) это вы в доме новом праздновали? простор-то какой, кухня такая большая? платье-то шикарное - любит наряжаться? моей хлебом не корми дай дома походить в одеяниях разнообразных))
Ответить
Да, переехали в сентябре, все никак не доделаем - муж расслабился, никак не заставлю доделать, хотя все купили :-( Кухня большая, специально делали - все там толкутся и гостей тоже там собираю. Стол большой не складываю уже. Маша, конечно, любитель красоту надеть - бабушка моя подарила принцессное платье и бант - как не попозировать? :-) Неудобно только в нем скакать было, переоделась в домашнее потом.
Ответить
А еще - Полиночку (rozamalina) с шестилетием! Здоровья красотке! И радовать родителей!
Ответить
С днем рождения! Успехов и здоровья имениннице!
Ответить
И мы поздравляем Полиночку! Счастья малышке! И удачи во всех начинаниях! Ура!
Ответить
Почему-то не могу войти со своего ника rozamalina. Спасибо большое за поздравления! Не верится, что мы уже такие большие! По параметрам мы мелкие - 111 см и 17 кг, но зато очень активные. Ходим в сад. Занимаемся художественной гимнастикой, фигурным катанием и спортивными бальными танцами. С танцами уже ездим по соревнованиям. Также Полина ходит в художественную школу - очень любит рисовать, и в музыкальную школу. Ну и плюс два раза в неделю - на подготовку к школе. Надо сказать, что школа нравится ей меньше всего остального)
Ответить
Ничего себе у вас занятий! Когда столько успеваете? Вечером наверное падает дочечка без задних ног!
Ответить
Я не знаю, кто больше устает)) В будет из сада уходит в 15.00, сначала одно занятие, потом - другое. Освобождаемся в 20.30. Выходных нет. В субботу три тренировки, начиная с раннего утра, заканчивая поздним вечером. В воскресенье одна, рано утром. Выспаться времени нет. В таком режиме и живем)
Ответить
Я бы очумела в таком режиме жить :-) Вот вы сильные люди!
Ответить
Ооооооо, наш топ! Ура!!! Пошла читать!
Девочки, как я рада, что наш всплыл! Ура!
Мы собираемся в школу в этом году, вернее в следующем, ходим на подготовку частную, еще в школу на подготовку хочу поводить. Тоже куча сомнений, сходим на комиссию, может отговорят меня?
Девчат, что собираетесь дарить на НГ своим крохам?
Ответить
Др с подарками уже прошел, так что на нг подарков немного - лыжи и копилка очередная. Маша деду Морозу правда заказала снегокат, но боюсь не сможет им сама управлять и убьется, письмо из морозилки не забираю, говорю, что кончились снегокаты наверное, а писать новое ей лень :-) А вообще - так ей уже тяжело подарок придумать - в том году дарила планшет - она его грохнула, и постоянно скандалы были из-за него. Новый раньше школы покупать точно не буду. А больше она ничего не просит - игрушек как в детском магазине, и играет ими уже меньше, сейчас правда рукоделки покупаем вместо них - то чашки красим, то я вышиваю :-) То гравюры царапает или витражи малюет.
Ответить
:-D :-D :-D какой шикарный способ с морозилкой. Прямо хоть перенимай. Я вообще не могу слышать про подарки, а тем более про игрушки. Их некуда складывать, некуда девать, я на них постоянно наступаю и вообще бедные детки голову сломали придумывая - что им надо. Они сами не знают надо ли... :-D
Помню Марише перед школой дарили кучу всяких нужных принадлежностей, а Лизе и этого добра не надо, ума не приложу чего дарить совершенно :think
Ответить
Привет:) И вас я тоже ужасно рада видеть :party2
Мы тоже собираемся в школу, и я тоже тихо не в восторге по этому поводу. Но у нас такой весомейший аргумент, как замечательнейшая учительница, которая сейчас ведет у Маришки. Просто золотая женщина и великолепный педагог. Мой ребенок начинает реветь, когда вспоминает, что придется уходить от нее в пятый класс. Учительница настолько умничка, что все родители из нашего класса, у кого есть дети 2007-2009 годов рождения ждут ее, и наплевав на возраст хотят только к ней, а она сама сказала, что заберет нас с руками и ногами. Лиза сияет от счастья, что пойдет в школу, так что я засунула свои сомнения и "ну такая она еще малипусечка" подальше и отправила ребенка на подготовительные курсы. Для себя решив, что посмотрю по итогам этих самих курсов, ну и у учителя преподающего там естественно поинтересуюсь. Но она ее очень хвалит пока, так что чувствую, нацепим туфли на каблуках и бант побольше, чтобы стать пообъемистей и потопаем в школу:-D
Ответить
Приветики :) И у нас такой же аргумент, поэтому я вроде как нацелилась, но сомнения все же одолевают меня. Артема тоже хвалят, вот пойдем в школу на подготовку, поинтересуюсь и там, но все равно мозг взрывается...:) Покажи красотуль своих :) У тебя Лиза каких размеров сейчас?
Ответить
Ну Лиза как всегда... гигант :-D кг 17 с копейками была, 110 ростом.

А фоток нет толком:-( вот таких, которые можно показать. Я вечно бегаю в мыле и толком некогда. Вот завтра утренник у Лизы, хоть чего-нибудь пощелкаю и загружу обязательно
Ответить
Ну у меня Артемка примерно такой, чуток побольше может :))) Закину фоток вечером с нашего отдыха :)
Ответить
AD
О-о, люди-и-иии)))Привет всем!
Несколько раз заходила и никого не видела, а сейчас смотрю- и в сентябре писали, когда я как раз залезала, и в августе....
С наступившим Машулю и Полину!
С Днем рождения! Шесть лет!
Всюду солнца яркий свет!
Это игры, шутки, смех,
Возраст ваш – прекрасней всех!
Пусть исполнятся мечты,
Будет все, как хотите вы!
Ответить
Привет :-) ну сколько сразу замечательных людей появилось!
Как ваши дела? Как успехи?
Ответить
Привет-привет, как прятно))спасибо!
Да тоже мучалась всю осень вопросом вести в школу или нет, только успокоилась-остаемся, захожу сюда- а все почти идут)))
Нас некому на подготовку водить, а к воспиталелям хорошим в этом году попали, сильным, дети от них все читающие и считающие выходят,с душой ведут.
По учителям соседних школ не слышала пока ничего, в след .году ( в 15-м) вроде в нашей хвалят одну, но это мнение одной компании мам, надо дальше узнавать.
Считает ПОЛина хорошо, а вот читать не хочет.Буквы выучили вперед всех в группе, а читать научимся самыми последними наверно(((
Да и жалко мне ее, все где-то в облаках еще витает,мечтает.Замечать стала, что невнимательная, хотя в саду не жалуются- все в первых рядах делает.В меня, скорее всего- я вроде и со всеми, но бываю мыслями далековато
В этом году пошла на гимнастику и продожает заниматься рисованием, хотя из-за планшета по выходным с утра уже реже с кисточкой у стола вижу, чаще выпрашивание игрушек этих...
ПОстараюсь на днях закинуть фоты.
Напиши пароль, пожалуйста, посмотрю на тових девченок.Вчера Машулей любовалась- совсем взрослая, не узнать!
Ответить
Ох, как только закину фотки, напишу пароль обязательно
Ответить
Привет :) Я иногда бываю на Гвардейской и вас вспоминаю ;)))
Ответить
Надо встретиться по хорошей погоде- дождаться снега,или уж, тепла))))Я тебе свой тел скину, как будешь рядом и не занята- звони!
Ответить
Вот они мы :) https://plus.google.co...
СчастьЯ♥ C.G.
27.12 23:41
120
Ответить
Классные фотки! Все светятся от счастья :-) Прямо как твой ник. Даник совсем блондин :-) Артем больше на тебя похож, очень красивый мальчик :love1 Вырос и повзрослел, да и Даник такой большой стал! Вот правда - время летит просто!
Ответить
Это точно, время быстро летит. Данька, конечно, повзрослел, уже почти большой, даже не верится :)) Надеюсь, блондином останется, хоть и не кучерявым :))) Темка, хотя и взрослый, но еще ребенок-ребенком :)) За комплименты спасибо :) Все детки красивы по своему:)
Ответить
вы такие все солнечные, такие жизнерадостные)) мальчишки залюбленные вдрызг :-) старшой еще пупс, младший вообще невыразимый сладуська, пухленыш тискательный, оба красавчики, мама само собой красавица)) Данику уже двухлетие справили? поздравляем запоздало! растите здоровенькими на радость мамке)) увесистый он у тебя? мой уже да))
Ответить
Зой, спасибо, столько слов хороших написала :) Даньке да, уже 2 года, 27 октября было. Данька не маленький, но и не супер большой, Темка, мне кажется, был крупнее в его возрасте. Весит, наверное, 13 кг, +/-.
Артем, правда, еще пупс, хоть и взрослый, но пупс. И вообще, спасибо за комплименты :)))
Посмотрела и ваши фотки - чудесные детишки. Малявочка такая сладкая у вас, такой блондинчик, они с Андрюшкой похожи? Девчонки очень интересные, старшая уже совсем взрослая, помогает тебе? Ксюшка - деловая колбаса, заботливая :)))
Ответить
Ох, Наташа, такие замечательные фотографии. Я еще раньше полюбовалась, но все никак не успевала написать. Так давно не смотрела фоток хороших. Такие мальчишки здоровские, и ты красавица, как всегда.
Все так солнечно и красиво, загляденье.
Ответить
Ой, спасибо :)) Так приятно! Еще попозже выложу, только уже свои художества :) Жду твоих девулек ;)))
Ответить
Наташ, я обязательно, как только урву моментик, сразу загружу
Ответить
Алису (Ле-ра) и Данилку (Vikuska ) - с днем рождения!
Ответить
И мы поздравляем! Ура!!! Девчонки, как дела у детишек? Расскажите!
Ответить
Максима (Sladushka) с днем рождения! Поздравляем и всего желаем!!!


Ответить
Присоединяемся! Ура имениннику!!! Желаем здоровья крепкого и удачи! Будь счастлив, малыш!
Ответить
Всех именинников и их родителей с днем рождения! Счастья, радости, здоровья! И всего-всего!
Ответить
Гошу (ТусяМск), Диму (Lady2) и Костика (lundish) с Днем рождения! Желаем 3-м богатырям здоровья, хороших подарков и любви родных и близких!


Ответить
И мы присоединяемся! Именинникам всяческих благ и богатырского здоровья!!! Девчонки совсем запропали :(
Ответить
Всех поздравляю с наступившим новым годом и Рождеством! Здоровья, успехов, благополучия в новом году!


Ответить
Маринчик, и тебя с Наступившим! Пусть исполнятся все самые заветные желания! И крепкого здоровья!!!
Ответить
Очень приятно, что топ ожил! Поздравляю всех прошедших именинников с Днем рождения! Здоровья деткам и их родителям и всего самого-самого наилучшего! Я с сентября живу в сумасшедшем ритме. Ушла из бухгалтерии .... в школу (по первой специальности) из-за Кирюхи. Это безумство, очень сложно, но и интересно одновременно. Надо было окунуться в эту атмосферу, узнать всю кухню изнутри. В сентябре Кира пойдет в школу, сейчас ходит на подготовку 3раза в неделю. Я в школе теперь живу)))
Ответить
Привет! Прикольно! А кем ты теперь трудишься, учителем младших классов?
Ответить
да
VanilnijKrem C.G.
10.01 02:36
да
Ответить
Мелиссу (LiSSSa_72) и Арсения (Юльчик) с днем рождения! От всей души поздравляем, здоровья и всех благ желаем!


Ответить
Алексея (Волшебница-Наталья) и Гришу (fol) с днем Рождения!


Ответить
Оленьку (Машата), Дашеньку (волна), Ислама (Марал) и Анну-Марию (olga70) с Днем Рождения!


Ответить
Арсения (Korolevvva) С Днем Рождения!


Ответить
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Деткам здоровья и счастья! Ура!
Ответить
AD
Марин, привет! Ты думаешь, адресаты читают поздравления, кроме завсегдатаев (нас, 5-6 человек?)
Может быть...
Ответить
Сегодня просто огромное число именинников! Гриша, Ульяна, Матвей, Николай, Андрей, Игорек, Виктория, Глеб - с Днем Рождения вас всех!


Ответить
Макара ( SyuK) Поздравляем! Ура!


Ответить
Варюшу (Talis) и Лиора (Karlsonchiki) и остальных малышей - с днем рождения!


Ответить
Девочки! всех с наступившими праздниками! И с новорожденными! Здоровья всем и счастья!
Ответить
Артема (Артемкина мама), Аксинью (Маман), Тимофея (RYja-ya) - с днем рождения! Здоровья вам, такие большие малыши и всех благ!


Ответить
Спасибочки :)) Всех детишек в Днюхами! Пусть наши малыши будут здоровы - это самое главное, и чтобы они были счастливы!!!!!!!!!
Ответить
спасибо! всех поздравляю тоже!
завтра идем записываться в школу))
по поводу готовности особо не в курсе, может, завтра скажут. Читает хорошо, по четыре полновесных странички ежедневно, считаем плохо, обводим сносно)) как-то так.. время есть еще.
Ростом 122, вес 22. Горели желанием заниматься танцами - пошли, уже нет того энтузиазма, но ходим второй год. Хотим зато теперь петь и играть на пианино, ага, это так просто)) у нас ни у кого нет музыкального образования, отдавать в музыкалку не решусь..
Ксю модница великая и величайшая любительница сладкого.. А в настоящий момент живет ожиданием праздника - отмечать днюхи всеобщие (трех январяток моих) будем только через неделю.
Вот такие новости. Фотки как-нибудь загружу позже..
Ответить
И мы! И мы! Поздравляем! Желаем здоровья много и успехов, похоже, что почти всем уже школьных!!!
Ответить
Даню ( irena IL) с днем рождения! Здоровья тебе! Как жалко, что Ирочка больше не пишет, очень интересно, как у них дела.


Ответить
Полиночку ( lusenok) и Ксюшу (Керида) - с днем рождения! Растите здоровые, красивые, и любимые!


Ответить
И мы присоединяемся! Деткам здоровья, счастья и успехов!
Ответить
И мы присоединяемся! Самое главное здоровья! Остальное все наживное!
Ответить
Куколку Лизочку ( Lilibet) и Федора (Foxy_11) с днем рождения! Здоровья вам, малыши! Не болейте, радуйте всех-всех родных улыбками и самых-самых вам подарков!


Ответить
Январяткам многократное ура! Будьте здоровы и счастливы!!!
Ответить
Спасибо большое! Мы тоже поздравляем всем именинников! И обязательно постараемся выложить фотографии :-)
Ответить
Еще непременно поздравляем Кирюшку (VanilnijKrem)
Желаем ей расти здоровой и послушной девочкой, а также успехов в уже недалекой учебе!
Ответить
И мы, и мы поздравляем :))) Кирюшке здоровья и успехов в учебе, и вообще, всем нам успехов в учебе :) Что-то волнительно становится :)))
Ответить
Спасибо большое девочки! Мне уже не волнительно. Кира к школе и учителю привыкла. У нас подготовка 3раза в неделю, так что можно сказать, что Кира уже учится в 0 классе. К школе я уже практически все купила. Даже и не знаю чего у нас нет, наверное уже все куплено)))
Ответить
Ой, расскажи, что купила-то?:)
Я только рюкзак заказала.
Ну форму еще надо, пенал, сменку, а еще что? Учебники?
Ответить
Нас сегодня официально зачислили в первый класс!
Самое главное:форма(основная и спортивная) и рюкзак, сменка. Канцелярия:постоянно дополняю, список огромен, но все основное куплено... Учебники нам покупать не надо, а вот рабочие тетради, прописи и подобное - все это придется покупать в мае. У каждого учителя разные программы и требования.
В данный момент я озадачена покупкой парты (эргономичной). Стоит ли ее покупать или купить обычный письменный стол? Пока собираю информацию. Но чего-то покупать обязательно придется. Маленький детский столик уже неактуален.
Ответить
Привет :-) Почему так рано,официальный прием начинается только 1 марта же?
Оксан, а скажи, вам для мед. карты тоже требуют 25 видов узи? Вот требования новые ввели у нас, возмущают меня до глубины души.
Ответить
у нас через портал электронных услуг Москвы с декабря запись была. Нас тоже приняли, еще после НГ.
оформление карты делали вместе с д/с, помотались там по очередям, но все, кроме психиатра прошли. УЗИ делали в один раз, это было самое долго, действительно, там даже щитовидку проверяли...
Ответить
У нас запись электронная с 1декабря, но официально чтобы зачислили надо было подождать, т.к. мы идем в школу не по прописке. А вот карту я из д/с еще не забирала, если чего нам надо будет еще проходить, будем это делать в мае. А про узи вообще первый раз слышу, тем более про такое кол-во.
Ответить
покупаю большой стол, а стул буду покупать вот такой
http://www.da-baby.ru/catalog/product/31271-stul_tripp_trapp_stokke/
Ответить
Зой, а мебель, которая растет с ребенком? Очень сейчас популярна... Я уже всю голову сломала, что бы такого купить, чтобы и эргономично, и красиво, и не очень дорого?
Ответить
это какая? типа молл немецкой? у сына стол с тумбочкой, стул покупали к столу крутящийся. Парта функциональна и очень хорошего качества, но стул офисный это, по мне, ужасно, пусть и высота и спинка регулируются.. Сидел вечно на краю, вечно откатывался, крутился, мелкие эти стулья по дому норовят катать и крутиться тоже. Надоело. И потом, если стул с подножкой и меняет высоту, растущий стол ни к чему. Еще не очень нравится внешний вид этих парт, особенно для девочковой комнаты. Покупаем два стола девчонкам стильных, стулья разные будут, конечно, но старшей тоже уже не на колесиках..
Ответить
Девочки, я за советом. Нужны мнения, очень!
Я не знаю, в какой класс отдавать Артема.
Есть сильный гуманитарий (учитель, в смысле), у нее программа сильно вперед, дети выходят хорошо подготовленные и т.д. Но она любит отличников, делает большой упор на домашнюю работу, чтобы родители сидели с учениками и занимались дома. Интеллигентная дама.
Имеется сильный технарь. Программа Петерсон. По слухам, тоже хороший педагог, имеет подход к детям, хорошо объясняет математику, дети ее любят, на выходе хорошо подготовлены также.
Имеется Артем. Артем - гуманитарий. Математика идет плохо, мне нужно с ним долго и упорно сидеть над примерами, которые влет решают другие ребята.
Я сломала всю бошку себе. Муж за математический класс. Его аргументы - надо ловить момент, раз учитель хорошо объясняет, надо надеяться, что Артем подтянется. Я боюсь. Но боюсь и первую кандидатуру, потому как Артем по натуре не отличник, и не лидер.
Есть еще одна учительница, тоже чудесная, кроткая, очень мне понравилась, но про нее я знаю меньше всех остальных. Но по слухам, тоже очень-очень-преочень :)
Я запуталась...
Ответить
чего решила? :) как Артему школа?
Начало_Лета C.S.
17.09 14:54
чего решила? :) как Артему школа?
Ответить
Всем привет!Надеюсь нас тут ещё помнят,как же мне не хватало нашего топа!Пишу с телефона с работы много не напишу но хоть что-то.Дане уже 6 лет в сентябре в школу идём,растёт взрослеет мой самый лучший мальчик.С мужем развелась уже два с половиной года живём с мамой,работаю работа малопрестижная но я работаю что хорошо,жизнь наша поменялась кардинально я совсем другой человек,Даня переменился,жалею то раньше не изменила нашу жизнь,счас не легко но мы живём а не как раньше.Топ не читал меня тут очень давно не было,очень хочу вернуться хоть частично компа у меня нет времени свободного практически тоже нет но я очень хочу вернуть наше общение.Примите обратно?Никогда не забывала наших январят какие мы уже большие аж неверится.Постараюсь фото добавить если получится.Всех мамочек и их дочек с 8 марта здоровья счастья и красоты!
Ответить
привет! тут про тебя не так давно вспоминали) рады, что у вас все налаживается. Данька задорный пацанчик - у него всегда прекрасное настроение? и так вырос! тебя тоже с праздником!
Ответить
AD
Всем привет!!!Тех кто стал первоклашками- поздравляем!!!!
Пожелаем вам в стремительной
Круговерти школьных дней
Интереснейших событий,
Добрых, преданных друзей,

Чтоб домашние задания
Выполнялись точно в срок,
Чтобы с радостью, с желанием
Приходили на урок,

Чтобы поняли, что главное -
Не оценки, а умения,
Быстрый ум и сердце доброе.
Вам - удачи и терпения!
Ответить
Спасибо! Мы тоже поздравляем всех первоклашек! Желаем ученикам успехов, а их родителям - терпения!
Наша первоклашка


Ответить
взрослая стала- не узнать! успехов вам в учебе и всех начинаниях!
А мы не пошли в этом году,интересно много январят наших в саду осталось?
Сижу вот решаю отдавать на дошкольную подготовку или сада хватит..от этих воспитателей вроде выходе выходят читающие, пишущие ,считающие..И дороговато кажется - 5 т в месяц.Тем более не решила еще в какую школу пойдем
Ответить
Спасибо! Мне кажется, всего несколько января пошли в школу, остальные - на следующий год. Нас в саду тоже всему научили, но мы ходили на подготовку в ту школу, и к тому учителю, где сейчас и учимся. И когда мы пришли в школу , не было дискомфорта и не надо было привыкать. и потом на подготовке их очень сильно гоняли. Им с первого дня такие тексты дают читать, что мама не горюй. Я даже не представляю, как бы чувствовал себя ребенок, который, например, не умеет читать
Ответить
да, но в первом классе этому и должны учить...сколько не читаю мнений- все разные, пишут, что дети , которые не ходили на подготовку, к концу второй четверти, максимум, ничем не отличаются от детей, кот. туда не ходили.
Я вообще не понимаю, Люб, как твоя выдержала столько мероприятий каждый день, и ты тоже))
В итоге в этом году куда кроме школы ходить будете? А по какой программе в школе обучается?
Ответить
Ну тут, видимо, каждый родителей решает сам. Мы ходили, и я, в общем, не жалею. Многие у нас в классе не ходили - и тоже ничего. Как выдержали, Люда, я не знаю. Она ж сама ничего бросать не захотела. В этом просит оставить все то же, но у нас теперь еще английский 2 раза в неделю и математический кружок раз в неделю. Художественная гимнастика стала пять раз в неделю плюс хореография. Пока у нас расписание только формируется, может, придется от танцев отказаться - их тоже вместо двух раз сделали три раза в неделю...
Учимся по Занкову, я пока не поняла ни плюсов ни минусов, хотя отзывы очень противоречивые. Время покажет. Но у нас выбора особо не было - мы шли к определенному учителю, а она преподает именно по Занкову
Ответить
Люд, а вы не пошли?
СчастьЯ♥ C.G.
4.09 09:50
Люд, а вы не пошли?
Ответить
Привет! Нет, не пошли, хотя может и надо было...
сомнения остались, теперь вот другие мучают- ходить на дошкольную подготовку или нет, все время думала, что сама смогу подготовить, методичек и журналов всегда куча была, прописей и тетрадок еще больше, но времени всегда не хватает, да и ее особо не заставишь...
Столько всего уже передумала и мнений наслушалась..Вы ходите? как вообще дела? На Гвардейке часто бываете?
Ответить
На Гвардейке бываем, но не очень часто. Теперь только на каникулах :)
Знаешь, если бы у меня была девочка, и она бы не рвалась в школу, я бы не отдала, но с мальчиками сложнее. Артема я на подготовку отдавала, но скорее не с целью получения знаний, а чтобы к учителю привык и к школе. К учителю пошли, у которого были на подготовке.
Вообще, дела нормально. Данька подрастает, буду его тоже водить на занятия, в сад не пойдем. Хочу еще на рисование водить, у нас педагог есть суперский, Артем тоже к ней ходит. В общем, как-то так :)
Ответить
мы в саду :) И тоже мучаюсь, идти ли на подготовку, сумма та же, 5,5 в месяц, да чуть ли не 8 месяцев, и еще куча платных занятий в саду. И главное, непонятно, надо ли эта подготовка. Читать и считать умеет
Ответить
Всем привет!Всех первоклашек поздравляем удачной учёбы и отличных оценок!
Мой Даня пошёл в первый класс,у нас первый класс с 6-ти лет он из старших даже есть и те кому нету и 6-ти.Правда неверится что взрослые они уже такие,смотрю и думаю как же быстро.
Извиняюсь что пропадаем,при возможности пишу.
С фотками у меня не получается,если кто хочет на одноклассниках посмотреть я там Ирина Кригер живу в Израиле в городе Ришон ле Цион.
Постараюсь заходить сюда почаще,никогда не забывала наших январят
Ответить
Привет, Ир! Дане успехов в учебе. А мне казалось, что вы в Ашкелоне жили...
Ответить
Я к маме переехала когда от мужа ушла вот и живём
Ответить
Ириш, привет! Вспоминала вас часто! Даньке успехов в учебе!!! И здоровья! Но я каждый раз одно и то же желаю :))) Как вы живете?
Ответить
Спасибо Наташа!Обычно живём я работаю Даня учится:-)Пережили лето военое испортили детям все каникулы.Вобщем у нас всё как у всех))
Ответить
Да уж, каникулы вам испортили. Каждый раз тебя вспоминала, как в новостях про Израиль слышала. Форма у вас в школе прикольная!
Ответить
И мы поздравляем! Всем деткам, самое главное, здоровья крепкого! Ну и успехов в учебе, хорошего настроения, верных друзей и много-много позитива!!!
Мамочкам ТЕРПЕНИЯ! И здоровья!!!
Девчонки, вы верите?!:)
Ответить
Всем доброго времени суток! Поздравляю всех первоклассников, наших январят, которые пошли учиться в этом году! И уже немного завидую тем деткам, которые пойдут через год в школу. Я за две школьные недели уже так устала, как будто отпуска и не было(
Ответить
:)) Привет! Вы по какой программе учитесь?
Ответить
Школа России- самая распространенная
Ответить
не туда
СчастьЯ♥ C.G.
14.09 19:44
не туда
Ответить
Наташ,Артем пошел в школу?
Ответить
Агась))
СчастьЯ♥ C.G.
14.09 19:45
Агась))
Ответить
а вам задают д/з?
VanilnijKrem C.G.
15.09 04:29
200
а вам задают д/з?
Ответить
нам задают, но как-то пока не сильно напрягает. Другое дело, что даже две заданных строчки хорошо написать, это надо потратить не пять минут вовсе - отвлекается, конечно, жутко.
Ответить
Здравствуйте девочки!
Пишу сюда, т.к. у меня тоже январята - 2 мальчика Даня и Никита. У меня вопрос - у кого мальчики - играют ли ваши дети в видеоигры? Если да, то какие? Один из моих мальчишек уже замучил нас, просит купить ему видеогейм. Те, что он мне показывает на своем айпеде - я покупать ему не хочу: уж больно они кровавые, не для его возраста. Сама я играми не увлекаюсь, но придется заняться ими, т.к. уже давно просит.
Подскажите, в какие видео игры играют ваши мальчики. Может посоветуете чего-нибудь? Буду благодарна.
Да, мы пошли в школу, в 1-ый класс.
Ответить
Добро пожаловать!
Мой играет только в Миньон Раш на айподе, я вообще против комп. игр, но иногда приходится разрешать, т.к. старший ребенок играет на своем телефоне.
Ответить
Спасибо за ответ, пошла изучать Миньон Раш:-)
Ответить
У меня не играет вообще. Мне кажется, это самое зло. Пусть лучше мульты посмотрят))
Ответить
О, топик появился)) мы тоже первоклашки! у нас тоже доп.английский и математика. Пока не сильно напрягают. На подготовку к школе не ходили, жаба задушила. Все равно читать-писать никто еще не научил моих, только я. Читать к пяти научились, а вот со счетом и крючки писать - не бойко)) счет в пределах десятки только, крючки сейчас осваиваем, потихоньку осилим :-) И еще танцы у нас.
фотки есть здесь про 1 сентября. Еще летних есть немного (лето 2014)
Ответить
Такие славные детки! Фотки. как всегда- чудесные, блондинчик вообще прелесть, млин, неужели и наши январята совсем недавно такими были. Ксюня-серьезная девушка, кажется взрослее!
Ответить
Привет! Слууушай, ну Анна ваша прям красотка-красотка. Уже совсем девушка! И вообще, такие детки у вас - все похожие, и такие славные-славные, чудо! Алешка - прынц белокурый)))
Ответить
AD
Попробую поднять, может кто появится из январят?
Ответить
Жаль, топик умер(
VanilnijKrem C.G.
13.11 14:38
210
Жаль, топик умер(
Ответить
Может хоть за пару месяцев по разу кто-нибудь заглянет- реанимируем!
я соскучилась)
Мы в итоге пошли на подготовку, но результатов, если честно . я не вижу положительных особо, читать дома научились все таки, считать- считала немножко в пределах десяти, дома не занимались недели три- вчера к 6+1 не могла прибавить(((( ТО. что вижу в тетрадках- есть в стопках наших методичек различных дома.
Интерес к школе,несомненно, вырос во много раз, может дисциплина тоже, в плане -посидеть позаниматься и дома не отказывается как раньше и всё..
Кто на какие елки билеты купил? хвалитесь
Что будете на Новый год дарить?
Ответить
Я периодически заглядываю, но топика не вижу, а вот сегодня увидела)
На Новый год хочу купить черепашек ниндзя, четырех сразу, на пару им с Данькой. Ну и книги интересные заготовила, мозаики с наклейками, Артем это любит) Ну и сладкие подарки, но хочу что-то в Айхербе заказать, типа натуральное)) Может быть, Артему какой конструктор умный закажу.
На Елки еще не купили билеты, думаю, куда бы пойти?
На подготовке я тоже особо результатов не видела, все очень поверхностно было, но мы ходили на подготовку именно в школу с февраля, а параллельно ходили в платный центр, вот там Артема здорово подготовили, но научился он читать тоже дома) В школу ходили из-за шкурного интереса, именно к определенной учительнице, чтобы к ней в класс попасть, ну и чтобы к школе привык. Мое мнение - детей готовить нужно обязательно, в школе все очень быстро они проходят, и руку готовить.
Ответить
Девчонки, ну делитесь новостями! Как учеба?
Я чувствую, что и Темка, и я, постоянно в напряге. Прописи - очень быстро все, уже во всю тексты строчим.
Математика - пока все легко.
Окружающий мир - сначала напрягались - то нарисовать, то проект, то еще что-то, сейчас вроде все ок, хотя к понедельнику надо проект о семье сделать.
Сейчас по четыре урока каждый день. Прибавились рисование и труд, физкультура два раза в неделю.
Кружки у нас такие: рисование 2 раза в неделю, ушу 2 раза в неделю, еще ходим в школу на веселую математику (или как-то так, по Гейдману занимаются), и ПДД еще посещаем. Хотела еще лепку глиной притянуть, но муж у виска покрутил, говорит, уже много, а мне кажется, может все же попробовать? Еще бы бассейн, Артем хочет, но это уже явно перебор.
В общем, вот)
Ответить
у нас два раза в неделю подготовка в школе ( со следующего месяца наверно откажусь), рисование по субботам только осталось, по средам и субботам бассейн- летом плавать научилась, под водой очень быстро плавает и даже сальто под водой крутит не выныривая до 5 раз, решили записаться.Но ездить по средам неудобно- пробки( мы в Фили гоняем) поэтому завтра купим абонемент только на субботы.Гимнастика два раза в неделю, но я разочаровалась в тренере, из плюсов-бесплатно, рядом с домом и успеваю после работы-удобное время, а чтобы был толк- надо чуть дальше и после обеда к другому тренеру. В итоге- только вторник свободный .
А хотела бы еще художку, музыкалку и нормаьлную гимнастику)
выложила немножко новых фот
Ответить
Вот и мы учимся и расслабиться нельзя, задают всегда много д/з, даже сейчас у нас каникулы, но на каникулы нам особенно много задают. Читаем,много пишем. Но я ни разу не пожалела, что мы пошли в этом году в школу (зачем год терять и учительница хорошая), да и вообще раньше сядешь, раньше выйдешь))) В школе Кире нравится!
Ответить
Всем привет! Увидела Бонакву на Еве и вспомнила про наш топ. Сделала себе подписку, чтобы не пропадать.
Ответить
и я ее встречала, но сюда она не заглядывает почему-то
Ответить
Привет,Тонь.А вы как учитесь? Не пожалела ,что в школу пошли?Справляется глядя на брата?Устаете сильно?
Ответить
тебе лс и всем остальным, кому это будет интересно, пишите :)
Ответить
мне по учебу интересно, а почему в лс?
Ответить
отправляю лс
Schαumα RUBINUS
6.03 09:48
отправляю лс
Ответить
и мне очень интересно про учебу!
Ответить
Закинула несколько новых фот, может народ проснется)))
http://eva.ru/c8386789004c39ad8271f6da4ef40a07/photoalbum/photo-list.xhtml?photoalbumId=1016996&firstResult=0&cid=32206473
пароль наш
Ответить
Ой, какие вы большие, такой у Полины взгляд умный, взрослый. И видно, что активная у вас семья.
Тоже сейчас выложу, заходите http://eva.ru/RfxAN
пароль наш
Ответить
а почему "наш" не работает у тебя, а у Люды работает? не могу посмотреть(( :-)
Ответить
Исправила, должно заработать
Ответить
очаровашка)) лукавая, веселая) тоже уже большая.. У моей волосы такие же :-)
Ответить
Спасибо, да, все выросли, я раньше как-то незамечала , даже если у мамы она все лето была, а тут оставила на три недели в январе, приехала забирать и обалдела...подросла, да и поправилась у нее, как всегда)
Ответить
взгляд и у вас серьезный и умный даже когда улыбается)))Игоря вообще не узнала...совсем уже мужчина
давно в театральную студию ходите да еще и английского языка? здорово!
Ответить
Давно. Началось с Игоря, потом и Вика подтянулась :). Туда ходят от совсем "малипусек" до 16 лет ребята.
Ответить
т.е вы уже не только простые фразы, уже диалоги и более менее можете общаться на анг.языке
Ответить
Они пока разучивают диалоги, песни и стихи.
Ответить
вот тоже первые мысли - какие уже большие наши дети! будто свою не вижу))) вижу, но не так это заметно на своих) прелестная девочка))
Ответить
Спасибо!)
lusenok **K**
13.03 09:58
Спасибо!)
Ответить
я тоже по-быстрому закинула, а про школу позже напишу
http://eva.ru/RfxDC
Ответить
Ну вы вообще большие. Какой рост уже у Ксюши? У Вики 124, мне кажется, что твоя повыше.
У вас там веселье такое, все дети очень подросли, старший сын мужчина уже :). И ты отлично выглядишь!
Ответить
около 130. Но тут не рост на фотках, по всему облику смотришь - дааа, подросли)) спасибо за комплимент)
Ответить
а у нас 120...мелкие
lusenok **K**
13.03 10:23
а у нас 120...мелкие
Ответить
ВСе детки замечательные, но блондинчик младший покорил, ох , держитесь девочки, Алешка подрастает.
Ксю еще старше нас выглядит, я б на фотах лет 10 дала!
Ответить
Видно, что большая девочка. Что значит в семье несколько детей, братья и сестры быстрее взрослеют.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325