432

♥ М А Й ♥ 2004 ♥ № 24

Ждем весеннего солнышка ))))

Свернуть
Ответить
ой как ждем! Спасибо за топ ;)
Ответить
КНИГИ.
Софья Могилевская "Марка страны Гонделупы", про дружбу, школьников. Особенно мальчишкам. Скачать можно здесь http://flibusta.net/b/

"За Темными Лесами" , а вся серия «Воздушные пираты» Крис Риддел, Пол Стюарт.
Пройслера читали мои в началной школе:
http://www.labirint.ru/authors/899/

Кестнер для детей тоже в этом возрасте интерессен, вот посмотри:
http://www.livelib.ru/author/175086/top

Михаэля Энде "Джим Пуговка и машинист Лукас", там две части, приключения и волшебство,
http://flibusta.net/b/281927
http://flibusta.net/b/286584

Несбит "Пятеро детей и чудище" (в другом переводе "Пятеро детей и Оно" ), три части. Тоже есть на Флибусте, и у этого автора еще другие книги есть, что-то про драконов http://flibusta.net/a/8788 там разные переводы.

Из смешного серия книжек про Эллу финского писателя Тимо Парвела http://flibusta.net/a/104357

Джеймс Крюс "Маяк на Омаровых рифах"

1.Ульф Старк. Умеешь ли ты свистеть, Йоханна? возраст: 9+
2. Энид Блайтон. 8+
Желтая книга фей
Знаменитый утенок Тим
Золотая книга фей
Изумрудная книга гоблинов
Рубиновая книга гоблинов
Сказки страны фей
Сказки страны эльфов
3.Муни Витчер , Нина. Девочка Шестой Луны 10+
4.Джорджия Бинг, Молли Мун
Ответить
http://www.amazon.com/The-Snow-Merch...
Малинка3 **
14.02 18:56
http://www.amazon.com/The-Snow-Merchant-Samuel-Gayton/dp/1849393710/ref=sr_1_8?ie=UTF8&qid=1359904410&sr=8-8&keywords=Sam+Gayton
http://www.amazon.com/Hortens-Miraculous-Mechanisms-Mystery-Adventure/dp/1402798067/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1359904588&sr=1-1&keywords=lissa+evans

А вот ещё одну книжку мы совсем недавно нашли с Мартином в библиотеке, вдруг кому тоже понадобиться. Там только картинки(давольно таки не плохие) и оглавление к каждой картинке. К картинкам он сам сидел мне истории сочинял, очень хорошо потренировали ему способности к написанию сочинений(у него такие проблемы с сочинениями-просто караул).
http://www.amazon.com/Mysteries-Harris-Burdick-Chris-Allsburg/dp/0395353939/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1359906758&sr=1-1&keywords=Mysteries+of+Harris+Burdick
Ответить
Владислав Крапивин "Чоки-чок, или Рыцарь Прозрачного Кота" - Алиска сейчас зачитывается.
Увлекательная и забавная повесть-сказка из цикла `Сказки о парусах и крыльях`. Однажды летом брат и сестра Леша и Даша совершенно случайно обнаружили, что в их доме живут Ыхало, Тень прозрачного кота Филарета и еще целая компания необыкновенных существ. Подружившись с ними, ребята узнают о государстве Астралия, и по особому приглашению ее Главного мага Леша отправляется в эту сказочную страну, где его ждут невероятные приключения. Неизвестно, сумел бы он преодолеть подстерегавшие его там трудности и опасности, не зная волшебного слова `чоки-чок`, с помощью которого можно натворить очень много чудес, если, конечно, уметь им пользоваться…
http://flibusta.net/b/110591 Читаем именно этот электронный вариант, опечаток практически нет.

Еще вспомнила для любителей сказочного и волшебного - Джеральд Даррелл "Говорящий сверток". http://flibusta.net/b/98232
Там и драконы, и единороги, и василиски, и дети, которые среди всего этого путешествуют. Олесь, Анастасии должно понравиться ;).
Ответить
Ой каникулы бы сейчая а то на чтение мало времени :(. Спасибо что снабжаешь такой ценной информацией
Ответить
Я купила "Джим Пуговка и машинист Лукас", сейчас читаем вместе, очень нравится обоим :)
А еще ждет новенькая "Пятеро детей и Оно"-толстенькая)))
Ответить
я купила в Лабиринте книжку про котов, потрясающие иллюстрации и прикольные стишки, мы всей семьей получили удовольствие.
http://www.labirint.ru/books/323653/
Ответить
http://eva.ru/topic/56/3042616.htm?m...
Старый топ
7.02 09:03
Ответить
Мой мелкий дома, ура!!! И теперь он меня просит свозить его в выходные к ребятам в больницу, он даже плакал когда вчера спать ложился :(
Говорит когда из больницы уходил, со всеми прощался-плакал, привязался очень к детям там. Но там правда другая обстановка, они как-то поддерживают друг-друга, жалеют.
Так что купим большой-большой и вкусный торт, и на выходных поедем всех проведать, счас он привыкнет к дому опять, думаю не так тяжело будет :)
А на ноге 3 маленькие раночки и в понедельник мы в школу, а в с марта уже можно плавать )))))
Дай бог всем врачам, что там работают всего в жизни самого хорошего, за то что ставят детей на ноги.
Ответить
Ух ты, хорошие новости.
А сколько Димасик там пролежал в больнице?
Я в детстве очень часто лежала с животом, гастрит по моему был и за один год раз 5 по моему лежала. Тоже всегда сдружилась с детками и даже было жалко уходить иногда.
Ответить
3 недели получилось
Мышка&мышонок C.S.
7.02 19:15
3 недели получилось
Ответить
Отлично, что Димасик дома с и с маленькими дырочками!:-) Пусть от этого всего останутся только друзья.
Ответить
хорошо подмечено :)
Мышка&мышонок C.S.
7.02 19:14
хорошо подмечено :)
Ответить
Точно-точно! Ольчик отлично сказала, я присоединяюсь ! :) Здоровья Димасику! А вы его Димой не зовете? Как-то я все по привычке, Димасик ;) А тут фотки видела, таки муЩЩина !
Ответить
Димой очень редко, либо Димасик, либо Димон, либо Митька-эт когда ругаю, а еще бывает Митрий и Димасюсь, Мелкий ))))
Да, Элл, растет он жёстко, я уже ношу его верхнюю одежду и тапочки пляжные :) а спит с медведем :)
Ответить
Ну слава Богу! :) Выздоравливайте окончательно уже :)
Ответить
Свет, ура! Здоровья вашей коленке :). Классно придумали с тортом :).
Ответить
Поздравляю! Восстанавливайтесь быстрей!!!
Ответить
Поздравляю!Хорошо что все уже позади. Теперь чтоб уже без хворей по жизни.
Ответить
Света, привет. Слава Богу,что все позади. Димасику наибыстрейшего восстановления. уверена, все будет хорошо!
Ответить
Такой фильм интересный документальный посмотрела, какое то странно теплое чувство оставляет.
https://www.youtube.com/watch?v=BFno4knSrWY&playnext=1&list=PL4121834FFF8A0E52&feature=results_main
Ответить
Ну ты вовремя :D Мне как раз только на днях пришлось выслушать, как это здорово, жить в дали от, и про эко поселения ... А вот посмотрели сегодня, так даже ни разу не сказал, что это жизнь его мечты :D:D:D:D
Ответить
а мой весь фильм говорил, что давай поедем! Я сказала. что как только лыжи сам сделает и лодку выдолбит, то поедем сразу!
Ответить
Муж сказал, что Рома наш человек, надо им эко-поселение замутить:-)
Ответить
Ага, не говори! Мой негодовал , когда приехали агитаторы, и рыбнадзор! Ему-то казалось, чем дальше от власти, тем несправедливости меньше, ага... а как они себе осетрину ловили, а местным, кто там живет, мол незаконно! Но какие же мужики работяги, молодцы. Грустно про малые народы, спивающиеся :( Фильм мне понравился, музыка, и подбор материала, но тоска какая-то , и осознание, как далека я от земли :( Но меня и на окультуренный кемпинг хватает только на неделю в году, а потом, сама знаешь, культурный отдых :D
Ответить
а мне наоборот тем понравился, что есть еще на земле где-то настоящее, без мишуры потребительсва, голубизны и пр граязи. Другое дело, что мы уже так жить не сможем, помрем там в первую зиму. Я то может и проживу, т.к все детсво жила в условиях подобных, а мой тепличный муж точно не выживет. пошел вот снег убирать, у нас сыпет второй день, завалило конкретно, школьные автобусы отменили...Так исстонался весь..и это за зиму первый раз выпал:-)
Ответить
СНЕГ! И молчишь! :D У нас так и не было в эту зиму . Ой Оль, не знаю, не знаю. Я лентяйка жуткая, мне кажется... Если надо будет выживать, может и справлюсь, но буду мечтать о победе :) Мне постоянно рассказывает, как надо выращивать свое, а не покупать ту химию, итп...Но, этот коренной москвич, проживший сознательную жизнь в центре, в квартире, не посадивший даже луковицу:D, меня уже не убедит, что мы с ним выживем! :D Он когда-то прочитал про анастасиевцев, причем, с подачи нашего врача-американки, она его спрашивала про книги эти и тп, так как читала ее на англ/ тут есть движение, как раз в орегонии, где родили мы Даньку! Они тогда часами все это обсуждали, как это правильно, ближе к земле, итп... Я ему и говорю, ну давай, вырасти что-то здесь, на бэкъярде! У соседей растут и салаты, и помидорки, зелень...так и пару лет назад это было, а мы все еще планируем :D Некогда нам! Мы то , что имели чуть не загубили, такую яблоньку, сливу! а что они сделали с моей помпасной ( или как она правильно называется) травой! До сих пор гольный забор , вместо нее, красивой и пушистой! А у нас довольно часто эти разговоры...
Ответить
лучше б у нас совсем этого снега не было... В пятницу снег 50 см за день, сугробы по метру, а в понедельник +8 и дождь... Теперь эти оледенелые остатки не низкие, но и не видно из-за них ничего на дороге... В общем удовольствия от снега получить не успели, только одни траблы...


Помидоры сажай давай в этом году, я и то урожай собираю:-) Покупаешь в Костко рассаду, втыкаешь меж цветуев вдоль забора и поливаешь от случая к случаю...все равно растет:-) Для салатов грядки нужны конкретные, у меня так места нет...
Ответить
Девчонки, мы купили Алиске гитару :). Она сама захотела учиться. В Новый год, когда были у подруги, она там облюбовала инструмент, и пожалела, что раньше не сообразила попросить у деда Мороза в подарок :). Нашла ей препода, который будет приезжать раз в неделю на дом. А с осени посмотрим, как пойдет, может в музыкалку пойдем. Хотя, сама, как вспомню сольфеджио и всю эту обязаловку... Может, так и будем в вольном плавании. А может, ее запала и вообще не надолго хватит. Завтра второе занятие.
Кто у нас еще из детей музыкой занимается? Помню только Астриного Миху :).
Ответить
я пока только пыль с пианино цифрового стираю, Полиного запала хватило на 1,5 года - год в музыкалке и полгода с частным преподом. Андрюха, вспоминая этот кошмар и бои наотрез отказался от музыки в виде пианино. Зажелал аккардеон на НГ, но мы пока спустили на тормозах, трудно найти препода, но вот и его вроде нашли через знакомых занкаомых, так теперь думаем куда воткнуть музыку в расписание, у него каждый день какие-то занятия и раз в неделю два в день, свободно только воскресенье, но я не готова его занимать:-) Решили, что с сентября, когда вводится в жизнь новое расписание, будем думать с музыкой. надо что-то убирать, но я никак не могу решить что. Всн надо, все нравится, все получается... Гитары у нас дома 3, типа муж играет, но реально пылятся... Дуся вот подходит иногда за струны подергать...
Ответить
Пианино я и сама как страшный сон вспоминаю :), меня тоже на 1,5 года хватило в детстве :). На гитаре бренчала когда-то, но по-настоящему не училась, так, дворовое обучение. Думаю, может теперь Алиса меня научит :).
Ответить
Здорово! Как я мечтала научиться играть на гитаре ! Посмотришь уже по ходу, как пойдет, в любом случае, ребенок интересуется, надо поддержать ;) Еще вроде Алиса Анина занималась музыкой?
Ответить
Элл, ну гитара не из тех неосуществимых мечт :), осуществи же ее :). Я тут за Алиской все повторяю, глядишь, и сама научусь играть. Когда она ленится, говорю, что научусь быстрее нее, она тогда сразу начинает у меня гитару отнимать и садится заниматься :-P
Ответить
мой папа - преподаватель игры на гитаре.
Он очень строгий, но удивительно, как его любят все его ученики. При этом, приходят к нему учиться в любом возрасте. Однажды даже учил бабушку 75 лет лет. Она у него на открытых уроках выступала :)
Гитара - очень популярный и мобильный инструмент, поэтому я уверена, что Алиске понравится, даже зная элементарные три аккорда можно себе аккомпанемент под множество песен сообразить.
Но для того, чтобы начать действительно ИГРАТЬ, а не бренчать, без сольфеджио это вряд ли получится. Та же нотная грамота, основы гармонии, интервалы, длительности. Это все очень-очень важно, поэтому думайте, как лучше и безболезненнее вложить эти знания в маленькую голову.
Ответить
Ань, согласна, нотная грамота нужна, и наш препод ее тоже дает Алисе, просто не в таком объеме, как если бы она ходила на сольфеджио в музыкалке. И он говорит, что она на лету схватывает, так что они довольно быстрым темпом начали. Я сейчас и сама по ее нотной тетради все вспоминать начинаю - длительности, размер, расположение нот - ничего не помню, хотя занималась больше двух лет. Год отходила в музыкалку к преподавательнице, которую обожала, а потом мы переехали... Год кое-как отмучилась, а в начале второго мама сдалась. Мне теперь так жаль, что я выбросила свой дневник со всеми этими трояками и редкими пятерками :). Интересно, почему нельзя было перевестись к другому преподавателю?
В общем, Алиске ее преподаватель нравится, у него явно очень большой опыт работы с детьми, так что пока полет нормальный :). Когда хоть немного научится, сниму на видео и всем покажу :).
Ответить
Мартин уже 2 года почти занимаеться игрой на гитаре, пока не было такого, что не хотел на занятия идти и успехи есть. У них там и нотная граммота и так всё как положенно было с самого начала(мне было не совсем понятно, так как я на пианино играла в детстве и отличия есть не плохие ), так что он в основном всё сам ,это всё от желания зависит. Успехов Алисе!
Ответить
спасибо! :)
Василиска V.I.P.
18.02 09:26
спасибо! :)
Ответить
Успехов Алисе! Когда к делу приступают с желанием то я думаю результат будет обязательно, главное желание не отбить.(Вы прям как Лиза со скрипкой, из книги про принцессу-сразу вспомниола после слов "Нашла ей препода, который будет приезжать раз в неделю на дом")
Ответить
спасибо! Точно, Лиза на скрипке играла, я уже забыла. Анастасия уже все три книги прочитала? Я в начале темки, где про книги, сегодня еще добавлю, следи :)
Ответить
:) Пока только одну прочла и половину 2-ой.С уроками и ее распределением времени(валынку тянет) времени мало на чтение, она бы закинула уроки и все время бы читала. Очень понравилась книга буду искать 3-юю часть(я пока на середине первой :)
Ответить
А почему искать? Я же тебе ссылку для скачивания отправляла, ты видела? Которая Egorushkina.zip. Это еще в повторном письме на твою почту было.
Ответить
Это я такой читатель:( .Ага три части. Это ты писала что 2 части на Флибуст.А я чего то решила что и в зипе 2 а там все 3. Вот здорого.Спасибо еще раз.
Ответить
Я тут запуталась в конце 1-ой книги говорится еще про книгу настоящяя принцесса и черный скрипач, а в трилогии 3-яя настоящая принцесса и снежная осень. Это одно и тоже? Вот поэтому помню моя меня мучает скачай мне еще черный скрипач я поэтому и решила что у меня 2 части
Ответить
этого не знаю, Олесь. Я вообще только первую читала давно.
Ответить
ух ты, класно. Я хочу Филю отдать через годик на гитару.
Ответить
Мальчикам очень идет гитара, отдавай :). Он и так красавчик, а с гитарой вообще все девочки по нему сохнуть будут :).
Ответить
Это и есть мой план на будущее:-) Я тоже всегда любила, когда пацаны на гитару играли. Но девушка, когда играет, ещё и голос есть, тоже замечательно
Ответить
AD
Мой герой вчера табель принес за первый семестр.... По основным предметам - математика, французский и науки - все пятерки, а вот по физкультуре (для меня как для бывшей спортсменки это такой позор!), рисованию - 4, а по ТАНЦАМ 3+! Хоть плачь, хоть смейся! Муж ржет, что нормальный мальчик, ну не Моисеев и что теперь, а я конечно наехала на него. Можно подумать там румбу на оценку надо танцевать?! Наверно просто ходить на уроки уже 3 обеспечена, ногой подрыгать в такт уже 4, не знаю, как можно 3+ получить умудриться. Сын утверждает, что танцев у них совсем не было... Не знаю, я так вчера разозлилась на него, даже не расстроилась, а именно разозлилась, сказала, что если и в следующем семестре 3+, то идет с Полей на балет с сентября. Вроде испугался и обещал все исправить...
Посмотрю, что старшая сегодня принесет...
Ответить
ой, ну разве так бывает, бедный Андрюха, мне вот лично жалко его, не думаю я, что он прям так танцует ужасно
Ответить
да скорее всего совсем не танцевал, а дурака валял. Это ж не танцевальная школа, не думаю, что там надо что-то экстраординарное уметь, чтобы хоть 4 иметь...
У него в прошлом году 4- по физре была, оказалось за футбол, на который он не ходил, т.к думал, что это просто для веселья его играть приглашают, а он не хотел..А учителя тут и настаивать не станут, просто влепят 2 и все, часто даже и родителям ничего не скажут. Вот так и живем в неведение от табеля к табелю... У Полины хоть в новой школе есть папка, которую она приносит раз в 2 недели, где собраны ее тесты за это время с оценками, я расписываюсь. Хоть какую-то картину имею, т.к папка только по основным предметам, а остальное тоже сюрпризом в конце семестра.


Как Димон? Больно еще ходить? От физры освободили?
Ответить
странно, однако
мой, кстати, тоже это все не любит, так и не участвует в спектакле школьном на НГ, как отказался в прошлом году, так до сих пор убежден, что ему это не интересно и на футбол сначала ходил, а потом бросил, сказал, что глупо там все, надоело бегать толпой :)
от физ-ры его освободили вроде на месяц, но он тут умудрился побегать с бабушкой и нога болела 2 дня
Ответить
Ого как строго. Не я так не могу у нас дневники и я все знаю.
Ответить
Ну не танцор он, чего ты. Мой вот как то тоже не любит танцевать, спеть ещё или на гитаре сиграть. У нас танцы по программе в музыке присутствуют .Тоже 3 принёс за полугодие, там они всяких композиторов изучают и тесты по ним потом пишут, я о таких и не слышала даже и симфонии слушают(Мартин рассказывает часто, что засыпает под них), вообще очень интенсивные уроки у них. Зачем им это знать в нормальной школе даже и не знаю, короче у него по письменной части 5, а вот по устному ... 3(танцы, пение, игра на флейте, выступления всё туда входит), ну и училка ему за его "желание участвовать активно" трояк и влепила, для мотивации. Но я не считаю трагедией это, правда если на русский этот трояк перевести вроде как 4 с минусом получаеться. Ему вот за одну часть немецкого он 3 поставили, у нас по немецкому оцениваеться за 3 категории и потом одну общую оценку ставят, общая хорошая оценка.А вот за часть, где сочинения оценивают 3 и не могу ведь ему толком объяснить, сколько уже не пыталась, не получаеться у него плавных,красивых сочинений, хоть и пишет на 3-4 старницы А4, т.е с фантазией у него нормально. А училка его мне объяснила, что она якобы его таким образом пытаеться мотивировать, так как она якобы видит, что он может, но подозревает, что не хочет.Вот тут проблемма, куда бы мне его отправить, чтобы наконец то понял как.
Ответить
:)
ну и что старшая принесла?
Я думаю тебя в следующем семестре по танцам 5+ ждет если ты серьезна про балет сказала. :) :-D
всеже я рада что у нас 10-ти бальная система а то эти+(-) и 2 жалко ставить только путают.
Ответить
класс, с балетом, так мне смешно. Хорошо припугнула. Я удивлена, в школе предмет танцы??? Классно. Главное, что основные предметы на 5!
Ответить
Ну ты можешь, балетом с сентября, это сильно :D За те 5, хрен с танцами :)
Ответить
ты как мой муж рассуждаешь, а по мне так сначала с танцами хрен, потом и со все остальным, главное разрешить этот хрен...
Ответить
Юля посмотрела фотографии выглядишь шикарно.Такая ты вся сказочная и загадочная где снежок и горячее вино в руке. Детки подросли то как. Мамина гордость и дочка и сынок.
Ответить
Спасибо большое:-) Поездка домой была просто потрясная и с погодой повезло. А вот после такого горячего винца, не знаю не знаю, что они туда налили, но я вела себя просто волшебно:-):-)
Ответить
я все же начну за Андреем записывать, у него перл за перлом..
Сегодня утром уходим с ним к доктору, уже оделись, и я решила попроситть мужа принести таблетку, т.к чувствовала себя плохо с утра, знобило как-то, боялась, что в дороге сплохеет. Говорю мужу, чтобы принес акцемодофен, он принес таблетку Цитрамона, но она то не поможет от температуры. Я начинаю возражать, что читать то он умеет.., просила же другое. В общем ругаемся, он начал орать, что он ничего не понимает в таблетках, в паузу Андрей вставляет так философски "Пора бы уже выучить, раз ты женат!" Мы начали хохотать как чумовые. Теперь я чуть что, мужу говорю, что надо знать, уметь и пр, раз ты женат, а еще и детей трое!:-)
Ответить
:D Красавчик! Ой, а наш подсел на это туалетное чтение :D Правда немного возмутился, кто читает в туалете? Что, просто так нельзя читать? :) Надо еще присмотреть и заказать :) Спасибо за наводку... Еще бы читал что-то серьезное с таким же рвением :)
пс не могу вспомнить, но у нас Андрюхин перл пару лет назад хитом долго, хоть убей, сейчас не могу вспомнить ...
пс, аААААА, еще про 5ку, что одна его, а чья, интересно, другая? :D
Ответить
ну лиха беда начала, будет и серьезное. Зато сколько "знаний" приобрел, тоже поди умничает:-)?

У нас что-то проблемы с чтением начались, из вредности не хочет читать, что мы рекомендуем, только, что дружки. А дружки как-то слабо читают...
Обоим в репортах написали читать больше на френч, типа лексики серьезной не хватает. Так что вводится военный режим - вечером полчаса читают - 15 мин один читает, второй слушает, потом наоборот... Пищат изо все сил, но мера вынужденная.

Потом на русском стали читать, Андрюха от Усачева тащится, сам его стишки читает и цитирует:-)
Ответить
Андрюха молодец, не даст родителям поссориться :)
Ответить
ржака, Андрюха молодец
Мышка&мышонок C.S.
18.02 09:49
ржака, Андрюха молодец
Ответить
он действительно у тебя перлит:-)
Ответить
:)
Astra C.G.
20.02 20:16
:)
Ответить
Привет, Олечка. Андрюша просто прелесть! а ты еще сердишься, что танцевать не любит :)Зато он у тебя такой умница, симпатяга, и читать любит!
Ты в прошлом топе спрашивала, да, у меня сейчас не то чтобы с адаптацией времени нет, хотя было одно время, когда я как-то действительно, замкнулась немного, у меня сейчас и интернета там нормального нет. потому что мы сейчас живем в апартаментах временно, а в наш прекрасный новый дом мы пока не переехали. Но уже мебель почти всю заказала, ремонт практически закончился, так что скоро переедем и все будет. такие приятные заботы, обставлять дом, планировать сад и тп.
Фотки выложу обязательно, но попозже. Я что-то совсем перестала фотиком пользоваться и тем более перекачивать фотки на комп. У меня теперь все в телефоне, как и у многих миллионов людей.
Ты давай, сама не болей и деточек береги!
Ответить
Юля а твоя Габби больше pet shop не интересуется? А то моя подсела на их серию pet shop fairy мало мне нормальных фей schleich papo так теперь эти чудики :dash1:dash1:dash1:dash1
Ответить
пойду посмотрю, что за чудо:-) Отстаю от жизни...у меня обычного пэтшопа огромная коробка лежит в наследство для Дуси, а тут оказывается уже не модно, феи какие-то появились:-)
Ответить
вот такие крылатые чудики http://www.amazon.com/Littlest-Fairies-Glistening-Garden-Enchanted/dp/B007Q2PRVW/ref=sr_1_18?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1360961248&sr=1-18&keywords=pet+shop+fairy а цена на них :dash1 я вместо этих малявок лего бы Датке купила или тех же schlech а новая их серия выходит только в сентябре (которые ей понравились) теперь вот этими мучает милыми монстрами
Ответить
а..ну таже фигня, только с крыльями:-) Я уже давно не приглядывалась к деталям, вижу, что лежат в магазинах, но я ими сейчас не увлекаюсь, так и не рассматривала:-), а у них уже крылья выросли:-)
Надеюсь, что все причиндалы типа домиков, больниц и прочего пластикого антуража остались такие же и подходят для фей. А то производители любят деньги выкачивать, новые куклы, новые расходы...
Ответить
Я так радовалась что сеЁ чудо меня обошло стороной а нет, как крылья вырасли так все теперь и моя ими увлеклась ей не нужен антураж ей крылатых падавай.
Ответить
а как она в них играет? им же типа дом нужен, у меня еще больница и магазин кажись есть:-)
Ответить
Да так же как и со всеми феями таскает их везде,смотрят они с ней мультики, читают, с ней уроки делают и носит их таборами и выборочно то в школу, то на танцы то еще куда и по всему дому.И у каждой свое имя. А живут на столике дополнительном, с фееным деревом от Дин дин(там все эти феи тоже есть) еще там водный фантан у нее и сделанные ею же бисерные деревья(штук 15) вот там все это крылатое всех мастей(рара,schliech tinketbell и теперь еще эти) и обитает. как нибуть сфоткаю. все пытатся меня уломать им замок сделать я вроде обещала из картона да мне все лень.А на столе уже им тесно.
Ответить
понятно:-)Здорово! Моя в куклы обычные играет, нам уже жить негде, везде кукольные комнаты:-) Я сама так увлеклась, что муж меня обещает доктору показать:-)
Я везде ищу, чтобы куклам приспособить, где бы что подешевле им купить (для этих кукол все причиндалы такие дорогие, даже секонд хенд:-(), ну шью и вяжу на них. тоже здорово. Сейчас еще маленьких кукол прикупила
http://us.corolle.com/products/result
и такую вот мне привезли на днях
http://www.bombo.ru/brands/kukly_paola_reina/236_-_kukla_karla.html
Ответить
Моя в куклы не играет, только вот одну у меня стащила не давно (купила себе раз ребенок не играет) и просить бабушку шить ей одежду, всю уже замусолила :((типа как ты ссылку дала (Куклы Paola Reina 236 - Кукла Карла,) но рыжая а так все феи и феи она бы и кукле крылья бы приладила да пока не сообразит как ;).
Ответить
так и моя совсем не играла, а вот в почти 12 лет пробило:-) Дуся вот уже сейчас кукол обожает, спать их укладывает, качает, в коляске возит, такая забавная:-) Но у не свои куклы. К Полининым относится спридыханием и трепетом, аккуратно их трогает и такая счастливая при этом...

А Паолки мне все нравятся, еще хочу себе азиатку купить, она такая необычная и хорошенькая
Ответить
Не знаю мою заклинело на феях и видимо на долго и уже заразила меня, что я поддаюсь на уговоры что то для фей делать. В сторону кукл я уже и не смотрю. Вот у Датки сейчас неделя каникул будет может что и сделаю. Похвастаюсь нашей новогодней подделкой за которую мы заняли 1-ое место(моя идея исполнение Анастасии) и выложу Даткины леговские фантазии(он теперь разбирает только если я сфотографирую чтоб потом собрать(делает свой каталог):). А то с их уроками я так запарилась ощущение что снова в школу пошла.
Ответить
я хоть от уроков свободна, они сами занимаются.
Андрей тоже просит сфотать свои работы, только фотки вникуда, никто на них потом не смотрит конечно:-)
давай уже фотки, давно не показывала.
Я выдохлась фотки загружать на стадии Полининых картин, тааааакк медленно. Можно посмотреть в папке разное.
Ответить
Вау какая красота!!!!!!! =D> =D> =D> =D> =D> =D> Давай еще грузи. Очень понравились зонтики, шуты и на реке а вообще все супер.какая же она у тебя молодец и рисование и школа и танцы.
Я вот помимо шшколы только одно могу позволить ей, сейчас это танцы,но я вижу что это не ее,но она хочет вот и ходит.
А уроки сижу с Даткой сам он не сядит, маленький, тоесть он все делает сам но я должна сидет рядом, а то он не делает а играет или в окно смотрит.Вот софткаю что он делает много для неполных 6-ти. и вообще если бы не эта учительница я бы его не то что в 5,5 не отдала в эту школу а и в 6,5 еще бы подумала бы :).
Ответить
присоединяюсь. Очень здорово Поля рисует!
Ответить
Оль, классные рисунки, очень понравились. Моя рисует ооочень много, но в основном пока карандашами, я уже не знаю куда складывать. Выбросить при ней не могу ничего. Лучшие откладываю, но не могу же всё. И тоже классно рисует - много разных зверей, или как люди за столом сидят в пивной и пьют пиво:-) или в кафе. Прикольные рисунки. И Филя интересно рисует, совсем по другому. Заполнеен целый листок и вечно то пушки, то подводные лодки, то флаги разные и башни.
Ответить
Олесь, привет. Я уже пет шопаки не покупаю, у неё большая коллекция. А эти новые ей не нравятся, к счастью:-)
Со старыми играет часто, кстати и Филя их любит.
А у нас тоже возвращение к пупсам. А последнее время к плюшевым игрухам. Упросила меня купить выдру, она как настоящая. Везде этого выдрёнка таскает, возит в коляске, одевает, так смешно.
Ну и самый хит не барби, а монстрики. У неё есть типа кошка, вампирша и утопленница. Это её любимицы.
Ответить
AD
Девочки, хотела спросить, как ваши дети по утрам встают и как себя ведут.
Я уже с Габу замахалась. Вот она мне портит по утру настроение. Почти каждый день, скажем так 3 раза в неделю точно встаёт с плохим настроением, с плачем, что она вставать не хочет. Насупленая, злая, или прямо плачет.
Сегодня после весенних каникул утром прямо скандал с рыданиями.
Вроде ходят не поздно спать, до 21 в постеле. В 6.45 подьём. У нас школа на 8 утра. Утром ей и лапонька, и заинька, котюшка, вставай - 0 реакции. Когда уже ничего, поднимаю голос и сразу - ты на меня орёшь, в плач....прямо утро ненавижу из за этого.
Ответить
сочувствую, Юль. Моя встает довольно легко, если вовремя легла (до 22 ч), в школу нам к 9, будить начинаю в 7.30, она любит немножко понежиться в постели, встает в 7.45. Обреченно-покорно встает, если накануне припозднилась с укладыванием.
Ответить
Юль, мы ложимся всегда позднее, чем хотелось бы (к 11, а то частенько и позже), но утром все равно бужу, и через пару минут она встает, но подгонять канеш приходится, чтоб не тупила, а то время тянет.
У нас частенько бывает по утрам "ой живот болит" - но я выяснила что она это вроде как голодная, так что если с утра болит живот - сразу надо ченить в зубы дать, и все нормалды тогда )))
Ответить
Не спрашивай время школы это моя пытка пока спать загоню(от 23 до 24(иногда и за 00 ложится) а утром подьем в 8 -школа в 9, встает тоже в плохом настроении но не плачит и не конючит знает сама виновата поздно ложится.Вот сегодня только загнала в кровать, это "рано " считается :(. ужас у нас а не режим.У меня больше с едой утром напряг ничего не ест, и надо угодить чтоб поела не навижу утро когда школ.
Ответить
сочувствую:-( Мои нормально встают, покорно:-) У Полины настроение уже от гармонов прыгает, у Андрюхи наследственность тяжелая (у нашего папы раз 20 в день настроение меняется), поэтому со сном не связываю. Утром и вечером рутина, которой они следуют. Утром у них их любимый мультсериал идет, это единственное, что они по обычному ТВ смотрят, поэтому стараются встать вовремя, чтобы успеть умыться-одеться. Андрюха, кстати, часто рано сам просыпается, лежит читает. Но сознательность, чтобы самому встать и одеться не проявит, ждет, пока я поднимусь и скомандую:-). У нас еще они собаку по утрам гуляют по очереди, часто еще раньше вставать приходится или шевелиться быстрее, я принципиально собаку утром не выгуливаю, только вслучае болезни или других форсмажорных обстоятельств.
Ответить
да еле сталкиваю, это когда на первом этаже спит, а когда на второй, вообще мучение, щекочу его, покусываю... а потом еще полчаса подгоняю чтобы ел быстро и одевался, только и успеваю гавкать, аж самой противно
Ответить
в 7 утра как штыки, при чем я иногда пытаюсь встать пораньше, чтобы кофейку спокойно попить, но они меня "вычисляют" и тоже встают. Вообщем, все жаворонки, в меня :) Причем ДАЖЕ в субботу-воскресенье в 7 встают... а я б и до восьми поспала бы :)
Ответить
Юля, привет!
Посмотрела ваши фотки. у меня немножко шок, какие большие детки. Впрочем, мои не меньше, поверь. Фотки новые обещаюсь выложить как-нибудь в ближайшие пару месяцев, не раньше.
У меня Алиса тоже часто встает не в духе, но потом взбадривается по-тихоньку. главное, не акцентировать на этом внимание сильно. но подниматься по утрам ей тяжело (да и мне если честно тоже, но я-то взрослая, понимаю, что надо, да и детки понимают, но их, видимо, больше ломает по этому поводу). мы встаём во столько же, в 6.45.
А ты попробуй Габи, когда будишь, завтраком соблазнять, не всегда прокатывает, но у меня Алиса, например, какао очень любит и обычно это её побуждает к вставанию, когда ей говорю, что горячий сладенький какао с молочком уже стынет и ждет её :).
я смотрю у тебя по фотографиям кажется, что Габи высокая и чуть старше выглядит. У меня Алиса тоже. практически самая высокая среди девочек в классе. Француженки, вообще, невысокие все, а вот англичанки и голландки вполне высокие, но Алиса вторая в классе по росту и выглядит на 10 лет и одежду на 10 лет ей покупаю. И Сёме, кстати, тоже, уже на 10 лет одежду часто беру.
Ответить
Анечка, привет. Только недавно вспоминала о тебе, что ты совсем пропала.
Да, Габуся высокая и взросло выглядит. Одежду носит 140 и больше. Самой не верится. И Филип ооочень вырос. Я разбирала его одежду и почти всё маленькое, короткое. Нога у Габи 35-36, у Фили 34. Я в шоке, если честно.
Насчёт вставания, поговорила с Габи, сказала ,что мне очень тяжело, когда себя так ведёт. Вроде 3-й день как подменили. Завтрак делаю и её любимый чай, но вот если она не в духе, всё, утро пропало. Надо мне меньше акцентировать на этом внимание.
А как детки адоптировались в новой стране? Как у них с языком, нет проблем? Новые подруги, друзья появились?
Буду ждать от вас новых фоток:-)
Ответить
Юлечка, привет еще раз! да, и мои детки тоже не маленькие. У Алисы размер одежды на 10 лет, т.е. на 140, нога 34-35. Сёме тоже 140 беру, хоть он и ростом по-меньше, но широк в плечах, ножка 33. В новой стране и в школе прекрасно сейчас. По-началу, у Сёмы были проблемы с поведением, т.к. характер у него своеобразный, он не сразу раскрывается, ему нужно время, чтобы адаптироваться, привыкнуть. Но сейчас всё хорошо, слава Богу. Французский они оба знают свободно, с английским чуть сложнее, т.к. только с сентября начали его учить, но учителя их очень хвалят за быстрый прогресс. У нас школа двуязычная, чётко 50 на 50 французский и английский. И контингент примерно такой же. Но мои детки больше общаются на французском, даже с англичанами. У Алисы лучшая подружка француженка , мы уже ходим в гости друг к другу, я подружилась с её мамой, она наполовину итальянка. Сёма дружит со всеми 4 мальчиками в классе ( 2 француза и 2 англичанина), и даже в авторитете он у них, хотя по-началу, дрался со всеми. В общем, всё хорошо, хотя и учеба до 16.30 каждый день, да ещё на дом задания дают. Трудно организовать дополнительные занятия, но мы ходим на дзюдо, на театр, и на русский язык, пока больше ничего не успеваем, но надо заниматься пианино с Алисой и танцами, думаю, со следующего года всё организуем.
Ответить
Юлечка, привет еще раз! да, и мои детки тоже не маленькие. У Алисы размер одежды на 10 лет, т.е. на 140, нога 34-35. Сёме тоже 140 беру, хоть он и ростом по-меньше, но широк в плечах, ножка 33. В новой стране и в школе прекрасно сейчас. По-началу, у Сёмы были проблемы с поведением, т.к. характер у него своеобразный, он не сразу раскрывается, ему нужно время, чтобы адаптироваться, привыкнуть. Но сейчас всё хорошо, слава Богу. Французский они оба знают свободно, с английским чуть сложнее, т.к. только с сентября начали его учить, но учителя их очень хвалят за быстрый прогресс. У нас школа двуязычная, чётко 50 на 50 французский и английский. И контингент примерно такой же. Но мои детки больше общаются на французском, даже с англичанами. У Алисы лучшая подружка француженка , мы уже ходим в гости друг к другу, я подружилась с её мамой, она наполовину итальянка. Сёма дружит со всеми 4 мальчиками в классе ( 2 француза и 2 англичанина), и даже в авторитете он у них, хотя по-началу, дрался со всеми. В общем, всё хорошо, хотя и учеба до 16.30 каждый день, да ещё на дом задания дают. Трудно организовать дополнительные занятия, но мы ходим на дзюдо, на театр, и на русский язык, пока больше ничего не успеваем, но надо заниматься пианино с Алисой и танцами, думаю, со следующего года всё организуем.
Ответить
Девы, что мущинам своим дарите? Я как обычно ни в зуп ногой о_О
Ответить
Мы уже в той стадии когда конктерно обсуждается что хочет то и дарю, это я еще сюрприз могу "требовать" .если ничего конкретно не хочет балую сладким что любитили что редко делаю(например из-за возни по времени) а муж любит, тогда уже уделяю время.
Ответить
у нас не отмечают, но подарки мужу выбирать ненавижу... У него все есть и ему ничего не надо... толи дело мне, мне все надо:-)
А так обычно одеколон (у него как раз обычно за год заканчивается:-)), рубашки, свитер какой-нить модный. Всякие причиндалы электронные он сам себе покупает, я в этом меньше разбираюсь. Да, билеты как-то дарила на концерт группы, конторую я не люблю, он с другом ходил (друг сам себе покупал конечно-же:-)).
Ну у нас тут всяких аттракционов для взрослых полно, на которые можно время купить, типа полета на воздушном шаре, управление самолетом, час катания на какой-нибудь дорогущей машине типа мазератти. Мой ко всему этому ровно дышит, поэтому я не трачусь:-)
Ответить
мелкому мужчине подарю выращивать траву на подоконнике, он любит, а старшенькому ножик туристический складной, ну такой весь навороченный )))
Ответить
мне с Натахой муж поездку на Сардинию дарит. Вот такой настоящий мужчина :).. ну а мы ему сыр оттуда привезем какой он любит :) :) :)
Ответить
мы поменяли на Неаполь :). Билеты как раз сегодня купили. В праздник :)
Ответить
Как классно! Я скоро к тебе буду с вопросами ;) Мне надо за год напланировать :)
Ответить
о, Оль, спешел фо ю
http://pantshop.jimdo.com/

меня чуть не вывернуло от красавца на фото, но мож кому нравится:-)
Ответить
святые угодники!!!!!
Чучундра C.G.
21.02 00:52
святые угодники!!!!!
Ответить
Олечка, привет!
Я вот ничего не дарю на этот праздник. Правда, в этом году у нас с мужем на эту дату приходиться 10 лет, как мы познакомились, а потом и у меня еще юбилей.
Не знаю, главный подарок, это то, что мы вместе и что мы любим друг друга. Хотя если бы мы дома были в этот день, можно было бы с Алисой что-нибудь праздничное приготовить для папы и для Сёмы. Но мы 23-го февраля будем почти весь день в дороге. Поедем в горы на машине.
Ответить
Сегодня захожу в комнату к детям и вижу картину маслом - Андрюха с куклой в руках играет с Полиной в куклы...Полина конечно лего с ним тоже собирает, но как то это не так дико для меня...
Вобщем они у меня всегда вместе:-), не знаю, что из этого вырастет...
Ответить
Прекрасные семьянин и семьянинка из этого вырастут :) Не, ну здорово же!
Ответить
классно как, Оль, это же замечательно, все больше слышу обратные примеры
Ответить
замечательно. Я надеюсь мои такие будут. Они иногда конечно ругаются, но тоже часто вместе
Ответить
Как же хорошо когда вместе играют даже в куклы.
Мои тоже играют вместе и даже Даткин в фей играет.А вот в лего всегде как раз ругаются и я решила Анастасии немного девчачего лего купит, чтоб ее был.А то она не дает Датке строит из лего его "криативные" идеи только по схеме и поэтому они вечно ругаются.
А остольные вроде мирно проходят от трасс до фей
Ответить
ой, ну успокоили, а то я что-то занервничала....
Ответить
Оль, лучше так... Коляныч, прости за подробности, всех "баб" прощупать пытается, аккуратненько так.... я, вот боюсь того, что может вырости :)
Ответить
)))))
Мышка&мышонок C.S.
20.02 20:42
)))))
Ответить
:-))))южная итальянская кровь:-), ну станешь бабушкой чуток раньше:-)
Ответить
Это ж замечательно! У меня тоже детки всегда вместе. Правда, Сёма не любитель в куклы играть, но тоже может изредка, а вот в зверюшек всяких мелких, пожалуйста
Ответить
:D А уменя наоборот, Ника играет в мальчишеские игры, и уже раздевает Даника, его куртки, штаны, и все, что ей под руку в его комнате попадается, она норовит в свою норку утащить! :( Даня же не очень терпит такое обращение :D Все у Дани позволительно только Аланке :)
Ответить
AD
У Михи спросили:
- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Я открою клуб исследователей, чтобы найти святой грааль. Когда найду - смогу больше не работать. Или стану революционным лидером.
- революционным лидером? Где?
- Ну, как где? В столице, в Риме.
- И как ты им станешь?
- Да, просто. Знаешь, в Риме постоянно манифестанты ходят с плакатами. Я пойду к ним с скажу: "Долго вы еще будете махать своими бумажками? Так мы ничего не добьемся, нам надо взяться за ружья!" Мы нападем на оружейный завод и завладеем оружием, затем мы склоним полицию на нашу сторону, пообещав им льготы и деньги. Потом мы захватим Парламент и всех свергнем.
- А потом?
- Ну, а потом я провозглашу себя королем и установлю монархию в стране.

:-o :-o ... Не фиха себе у меня Наполеон растет!
Ответить
:-D, круто однако! Быть тебе королевой-матерью!
Ответить
ага... я себя так и вижу на официальных приемах.... "Добрый день, Уилльям! Добрый день, Кейт!" :)
Ответить
ого! :)
Чучундра C.G.
21.02 00:53
ого! :)
Ответить
Аня, привет!
Да, серьёзный парень. Понятно, что не просто так задумывается об этом, на лицо широта взглядов и интеллект.
давно не заходила ваши фотки смотреть. Классные у вас путешествия! ты прекрасно выглядишь и детки лапочки!
да, Барселона интересный город. у меня такое ощущение, что мы в этом же отеле останавливались, я уже не помню названия, но по фотке очень похож.
У нас тоже мимоза во всю цветет! такая красота! а еще лимоны и мандарины поспели.
Но мы сейчас в Москву приехали на несколько дней, у нас каникулы в школе, а тут настоящая зима, причем, мы попали в хорошую погоду, не в слякоть и не в жуткие морозы, а -7 и солнечно. послезавтра уже возвращаемся и поедем на машине в горы на лыжах кататься, в шамони. всё недалеко от вас. А вы ездите кататься на лыжах? Я-то не особо любитель, но дети мои любят.
Ответить
я все пропустила.... у Вас мимоза цветет... это где????
Мы на лыжах не катаемся. Из-за меня. Я снег и холод не люблю, меня зимой как магнитом на Сицилию тянет, там + 15-+20 и можно по горам бегать :)
Ответить
а Анюта у нас во Францию переехала :)
Ответить
WOW Правда, планы ого-го! :)
Ответить
круто :)
Василиска V.I.P.
2.03 15:35
круто :)
Ответить
Всех мам мальчиков с празником наших защитников! Уря! Уря! Уря!

Я своим сказала: "Сегодня день советской армии! Сегодня у всех русских мальчиков праздник".
На что мне ответили: "Вот и славненько. Иди, готовь нам, русским мальчикам, на русский праздник русские блины". :)
Ответить
напекла? ;)
Dаniella C.S.
28.02 05:49
напекла? ;)
Ответить
а куда я денусь? :)
Astra C.G.
2.03 00:56
а куда я денусь? :)
Ответить
Анечка, Анна В, с юбилеем тебя! У нас еще 27 ;) так что, успела :D Пусть все задуманное исполняется, радости, счастья, всего самого замечательного! У вас столько перемен, пусть они будут только в радость :)
Ответить
Элла, спасибо тебе огромное за поздравление!! Очень приятно, дорогая☺
У меня в этом году лучший день рождения в жизни получился!
Летали вчера всей семьёй на парапланах!! И даже дети!! Спускались с 2000-метровой горы. С инструкторами, конечно. Не страшно ни капельки, а просто здоровско! Потом полдня катались на лыжах. И ужинали в ресторанчике местной кухни. В общем, супер!
Ответить
Аня, я тоже присоединяюсь! Хотела написать смс, но потом вспомнила что ты не в России и наверняка с другим номером (((
Будь счастлива! :)
Ответить
Анечка, присоединяемся к поздравлениям! :)
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть и дальше мечты сбываются!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям ! Пусть все задуманное исполняется.
Ответить
Анютка! тебе 30? Молоденькая какая! Поздравляю!!! :)
Ответить
Спасибо огромное всем за поздравления!!!!!!! Ооочень приятно!!!
Ответить
Девочки-москвички, кто нибудь онлайн книжными пользуется, озоном, лабиринтом, может еще что есть? Как реально быстро доставляют по Москве? К нам летит в кои то веки знакомый, который берет все, а все никак не придумывается :D:D:D
Ответить
Привет!
Я все на лабиринте заказываю, доставляют очень быстро - обычно на следующий день если до обеда заказать. От 800 рубдей доставка бесплатная :)
Ответить
лабиринт реально быстро. Везееет! Хотя я уже кроме книг почти ничего не заказываю...ну куклы еще теперь:-), ну и лекарства чуть-чуть.
Ответить
озон вполне быстро доставляет.
Ответить
Похвастаюсь:-). Полина вчера получила грамоту (наверно так по -русски эта награда бумажная называется:-)) за отличную учебу. Директор школы вручал. Если все 6 семестров получать, то ее имя выгравируют в школе на доске почета:-). Ну даже не поэтому, а просто неожиданно и приятно:-).
В младшей школе у нас не вручали такого. Только по итогам всей школы, но она не блистала:-), а тут вдруг прорвало в новой.
Ответить
круто! Умница какая! :)
Поздравляю!!
Ответить
=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> Поздравляю! Гордись у тебя прекрасные дети! Умничка Полина. =D> =D> =D> =D>
Ответить
Поздравляю! Поля МОЛОДЕЦ! Горжусь :) не понимаю, почему тебе неожиданно? ;)
Ответить
ух ты, молодец! Ты в меня даже надежду вселила, мож моих прорвет? :)
Ответить
Молодец Поля! :)
Василиска V.I.P.
2.03 15:33
Молодец Поля! :)
Ответить
Это классно! Умница Полина! И маме, главное, прияятно!
Ответить
AD
С приходом весны!
Al-Олеся C.S.
1.03 10:23
С приходом весны!
Ответить
Даже не верится, что уже март! У нас дожди и +13....
Ответить
У нас сегодня Даня выдал... У меня, говорит, только одна мечта есть! Спрашиваю, и какая же? " Что бы Аланочка смогла разговаривать"!!! Я чуть не поперхнулась :D Она стала все больше и дольше болтать, но разобрать это невозможно, ее собственный язык, ну я ее поощряю, конечно, хоть голос ребенкин не рыдающий послушать :) А Даня видимо решил, что она и будет всегда говорить :D С таким озабоченным лицом все это говорилось, про мечту ! Тронул...
А вчера на машине заметила какую-то надпись на моей двери, ну "по грязи" :D Уже хотела начать говорить, все что думаю, подходя к машине, а там "COOLMOM" написано! :) А за мной стоит Данька и хохочет :D Сделала фото, что бы не забывали, кто я есть :D
Так что, настроение весеннее! :)
Ответить
весело у вас! И целых +13! Конечно весна!
У нас снежная каша по колено и 0 гр, гадость и серость на улице неимоверная:-(
И такая суета по жизни, что я не понимаю, какое время года за окном, какое число и пр...
Вчера вот под Дусин вой пекла десерт Южной Африки для Полининого проекта в школу:-), переодически бегая проведать больного Андрюхина на второй этаж...
Ответить
Меня эта серость и сырость уже так достала :( Но вот суета жизни никак не дает настроиться на отпуск.... Мои опять о Гавайях подумывают, а у меня просто нет сил :( Мы снова все болеем, хуже всех Рома, как обычно! Сегодня электронный градусник показал чуть выше 37, и надо было видеть этот мученический взгляд! Пока я не затребовала себе эНтот градусник, и у меня показало 37,8! Но я не чувствую Т, этот браун врет, аки зараза электронная! :D Зато мужа вызвался сам отвезти Даню в школу, что бы я в таком состоянии не выходила :D Пойнт, что его любимый градусник врет, так и не принял!
Даня сегодня просил что-нибудь испечь, отпраздновать первый день весны! А мне так лень :( Но приехала домой, а на машине снова " epic mom" " Эх, придется что-то ваять :D Прошу переходить на бумагописьма, а не на машине пальцем по грязи :-7
Ответить
ну у нас сегодня конкретный лазарет началася, Андрюха уже огурцом, так Вова и Дуся свалились, кто следующий?? Вову хоть свекровь лечит, должна же быть хоть какая то от нее польза:-), но а Дуся на мне конечно...
Ответить
Держитесь, девочки! Мы тоже тяжело переболели все, я антибиотики пила, чтобы в воспаление легких не переросло, Алиска обошлась. А сейчас у них в школе по второму кругу волна пошла. Моя пока держится, хотя голос сипловатый, нездоровый. Сейчас вот на катке катается с подружкой, у нас была снежная каша еще вчера утром, а к вечеру мороз ударил, сегодня утром минус 16 было и солнце целый день. Чуть-чуть до весны осталось :).
Ответить
не удержались:-( Я вчера тряпочкой валялась, какя дрянь этот желудочный грипп, мало того, что еле живой, кости ломает, так надо еще к унитазу бегать...
Правда сутки всего длился.
Ответить
у нас не желудочный, у нас весь Питер кашляет. Надеюсь, вы уже поправились.
Ответить
Ооо я думала у нас только такая кака, я вот уже недели 3 как кашляю некогда к врачу даже самой сходить. У Мартина и Нины температура 40 была и как то с кашлем быстро у них прошло, а я всё как то никак.
Ответить
Выздоравливайте!!!
АннА-В V.I.P.
6.03 02:19
Выздоравливайте!!!
Ответить
У Эллы нет сил на Гавайи.... шоб я так жил :) :) :)
Ответить
нет, она еще издевается! :D Ань, правда, нет... Как представлю Алану 6 часов в самолете, мне никуда не хочется ... Она все еще тиранит меня иногда в машине, тот еще путешественник...А хочется же отдыха, расслабиться!
Ответить
Оль, а что за десерт, расскажи? Мы тут с Алисиком на индийские сладости подсели, освоили несколько рецептов, и нас теперь за уши не оттащить, меня теперь даже на шоколад не тянет :). Может, нам вашего десерта тоже надо? :)
Ответить
ой, я его не сохранила... но идея такая - на песочном корже тонюсеньком молочный заварной крем. Он там с крахмалом, желтками, сливками и пр. Потом все это в духовку на 180 гр еще все вместе запечь 20 мин и посыпать сахарной пудрой.
Я его не пробовала, т.к мы нашли в инете, испекли и Полина отнесла в школу. Я надеялась, что его никто особо есть не будет (вид у него так себе:-) и она остатки домой принесет, а уплели все вмиг, Поля сказала, что очень было вкусно... Надо будет найти рецепт снова и еще раз сделать, тогда переведу и выложу тут.
Ответить
Элл, Данька золото, а не сын! Блин, ну где они, мущщины, выросшие из таких мальчиков?! :)
Ответить
их еще щенками разбирают, из остальных вырастают кабели:-)
Ответить
печально :(... :)
Василиска V.I.P.
4.03 09:31
печально :(... :)
Ответить
Оля, разбужу весь дом! :D:D:D:D У вас это явно семейное :D Как скажешь :D:D:D
Ответить
Cпасибо, Дорогая! Но ты подожди, еще посмотрим, что вырастет :D Он тут в 3ем классе решил, что с уроками можно халявить :( Борюсь... Так что, золото он только со мной пока :D
Ответить
Что вырастет, то вырастет!!! Всё равно они у нас самые замечательные детки в мире!!
Ответить
эх, меня вынудили уже о лете думать! я еще весны дождаться не могу, а тут бац - и регистрация в летние лагеря. как же меня это бесит - регистрация в марте на авгут. дожить еще надо... А главное заплатить надо уже сейчас... мы как-то вяло еще про Россию думаем, бюджет подсчитываем, а тут просто руки выкручивают...сейчас не зарегистрируешь, потом мест в приличные лагеря не будет. так что зарегистрировала опять в тот же. куда они каждый год ездят. Андрея на простую программу, а Полину на конный на 2 сезона. На следующий год и Андрюха туда пойдет, пока не дорос по возрасту...
Ответить
Надо же, как у нас одновременно! Я тебе только вчера звонить собиралась, жаловаться на лагеря и тп... :D У меня тоже вялотекущая мысль о поездке в Россию... Но я только в стадии оформления Аланне росгражданства... Вот думаю, стоит ли ждать конца школы, или раньше уехать? Что-то мысль дурацкая посетила найти лагерь пришкольный, что бы детей туда для языка отдать, но мне подружка примерный лексикон обрисовала :D:D:D Даня хочет в кемп при гимнастике :-o Я вообще не люблю платить в феврале за то, что будет в августе! Сейчас только на скаутский кемп записывать буду, и то, как обычно, когда надо будет идти, что-то еще всплывет, или заболеем, или срочно что-то. Мне еще и систер напоминает, что до 2 лет проезд-пролет фрее ( LOL получилось слово-то фр free) по половине от каждого варианта :D) и я думаю ;) Экономить, или нервов больше? Вот посмотрю, что будет в начале мая, и может на все лето уехать? Ты домой хочешь поехать? Меня дети уже неделю расспрашивают, когда в Россию поедут?
Ответить
ну так и чего не позвонила??? Я думала ты меня больше не любишь:-) Я сегодня на балете после 6, а завтра дома цельный день...
Ответить
Я тебя *бьет пяткой в грудь кормящую* люблю и обожаю! набрала, но никто не ответил, думала, что вы заняты! Пропущенный не видела мой???
У меня такое чувство, что вокруг меня хаос , и так и хочется кричать " остановите землю, я сойду" . Все как-то не так, как должно бы быть, в моем понимании... Как люди успевают работать, заниматься детьми, мужем, домом... У меня проектов и дел не начатых, КУЧА! Где силы взять? Время? У меня не состыковываются время и силы, или одно есть, или другое :D
Ответить
а вот не верю я тебе!!! Видела я твои тюльпаны помидорные! Я помидоры даже мыть не успеваю, не то что тюльпаны из них ковырять!
Мне тут понравился анекдот
" Кручусь как дура в колесе!"
"Дорогая, не дура, а белка!"
"Нет дура! у белки хотя бы шуба есть!"

У меня нет определителя:-) А заняты мы всегда, но для тебя все брошу нафиХ!
Ответить
у нас тоже всё заранее надо, у нас уже даже отпуск заказан на август и всякие поездки оплаченны детям. И вообще времени дае сюда выйти сес нет.
У меня кстати в понедельник Мартин в поездку классом на неделю уезжает за 100 км. и не отпустить нельзя, оценка за социальное поведение от поездки зависит. Так особо как то не переживаю пока, вот только меня напрягает один пункт, они там сами должны будут постель себе делать(т.е постелное одеть, типа пододеялника и т.п) и душ самостоятельно каждый день без напоминаний. Как то без помощи он всё таки не с постельным бельём, ни без напоминаний о гигиене пока не вспоминает.
Мобильники брать нельзя связь только в первый день приезда. Думаю не буду все дни толком и спать, растут дети и переживания тоже.
Ответить
круто вы однако планируете! У нас такой стабильности нет, ни финансовой, ни по здоровью, ну никакой:-( Главное, что я сама не знаю, захочу ли я что-то в августе и не передумаю ли:-)
Я как-то заказывала места для кэмпинга в феврале на июль, ну и конечно же 1 раз в госпитале с Андрюхой выходные эти провела, другой раз ливень был как из ведра, так и пропали деньги...хоть не дорого, а так совсем обидно...
Отпуск стараюсь резервировать не раньше, чем за 2 недели, и то как-то купили тур на Кубу, а Поля ветрянкой заболела за неделю, так не доконца выздоровевшую и повезли, а то бы пропали все путевки, т.к муж ни оставаться с ней не хотел, ни один ехать...
Ответить
А мы всегда страховку сразу с тур бюро специальную делаем, чтобы если что отказаться можно было. Всю сумму не возращают, но где то 80%.Зато как то заранее можно хороший номер и именно то, что хотим заказать.
А с болячками то вы не одни такие, дети любят отъезд в отпуск подкрасить. У нас помниться Эдик лет с 6 до 10 умел так перед самым отлётом затемпературить, на 2 раз мы только догодались, что ребёнок летать в самолёте боиться. Так я стараюсь перед отпуском недельку ограничить детей в кружках, общении , они неделю практически дома сидят и на отпуск настраиваються. Но действует обычно.
Ответить
девочки подскажите что можно в подарок мальчику 8 лет в Россию передать, семья очень обеспеченная, у ребёнка есть всё, что он только хочет. Я вот думаю может подскажите чего такого из Германии можно было бы передать, а то я вообще не вкурсе даже что бы от нас такого, чего у вас там не так особо можно было бы преобрести. Ребёнок играет на гитаре и футболист. Мне до завтра срочно надо.
Ответить
да сейчас я думаю в России, особенно в Москве, все можно купить, но цеееены!, опять же, если родители он-лайн шоппингов владеют, то и тут не проблема. А ребенку все равно, лишь бы новое в подарок. Мой то понятно, что лего был бы рад, а так может мяч футбольный какой с немецкой символикой...
Ответить
+2 за мяч! У нас не футболист-любитель-развгодпинатель :D но ценит ;)
Ответить
Спасибо за совет. Они и правда москвичи, да ещё и в таком всеми известном районе самых "бедненьких" живут. Но подарки- сувениры всё таки преобрела, весь вечер потратила, ведь как назло когда что то определённое именно ищешь это определённое трудно найти. А когда не надо так бери-не хочу.
Мяча правда я так и не нашла с нашей символикой, как назло у нас обычные только мячи везде были, типа Adidas и т.п.. Оказываеться тоже ещё не сезон. Маразм полный , хотя магазины завалены летней одеждой. Не смотря на то, что у нас только неделя хорошей погоды и опять дождь и снег, солнца нет.
Ответить
да лана, нет мячей. Съезди в ближайший футбольный магазин, с национальной символикой точно будет.
Ответить
Малинка, вопрос , просто жизни спокойной и сна :D Мне бы у тебя кое-какую инфу хочется попросить :) Мой немецкий не позволяет мне понять, сколько стоит пересылка из Германии в Америку :( Тот сайт, где смотрю, не шлет сюда, а у меня как загорелось, так и не отпускает :D А еще, может это в магазинах продается, и ты знаешь качество? Ты ЛС читаешь, доходят?
Ответить
конечно пиши, помогу, переведу. а цена зависит конечно с кем посылаешь, мне кажеться по почте было самое дёшево. от вас точно проблемматично пакеты получать, там вечно с таможней проблемно, если от частных лиц посылки, поэтому нам так с кем нибудь вечно всё передают. Аэропорт у нас по близости Кёльн Бонн если что есть ;-) .
Ответить
AD
Девы, проголосуйте за мою знакомую, очень талантливая и хорошая девочка Александра ))))

http://pearsonelt.msk.ru/works/show/27

Пасиб:)
Ответить
сорри за идиотизм, но где жать??? Там где звездочки? То нажала...больше не нашла, где проголосовать...
Ответить
ага, где звездочки ))) я тоже тормознула
Ответить
Проголосовала. А кто ролик делал? Сложно так с видео накладывать фоны? Я только с фотками умею химичит.
Ответить
done :)
Dаniella C.S.
16.03 00:03
done :)
Ответить
угу :)
Astra C.G.
18.03 13:26
угу :)
Ответить
Ну как там у девочек получилось пройти? Нам бы вот так ин.языки детям мативировали...
Ответить
А я, а я себе новую идею придумала! В Киев поехать на лето ! :D Правда, тут радиацией стращают, но меня ж как угораздит, то Фукусима, и я на Камчатке, то еще чего :( Стоит или не стоит развивать мысль? Не хочу здесь все лето сидеть, а чего хочу, не знаю :(
Ответить
а почему именно в Киев????
Ответить
Говорят, красивый город :D:D:D На самом деле, есть рейс прямой ;)
Ответить
ленивая ты наша :)
Astra C.G.
19.03 15:08
ленивая ты наша :)
Ответить
Привет! Я влезу к вам:) Летом когда???? Из Киева все стараются на лето наоборот выезжать... Жара и пыль... Весной красиво!
Ответить
Привет, Марианна :) Ну вот :( А если не весной, дети в школе до середины июня :( Может, август? тоже жара?
Ответить
угу-грустно в Киеве летом....может в Крым? Тут рядом:) У вас в Киеве родственники? Что они на этот счет говорят? Может у них дача за городом на реке???? Надо продумывать программу;)
Ответить
ну до лета еще 100 раз передумаешь:-) А что у тебя в киеве дядька?
Ответить
гыгы ага :) Дядя, и кузина с племяшкой :) Ой, передумаююю:) Ну поехали куда нибудь, а?
Ответить
только туда, куда я могу машиной допилить (у меня ж муж не в авиакомпании рабает:-), и вобще не работает:-(. Зато я похоже на работу выхожу, хоть и на парт-тайм, но привязана...
Ответить
О смотрю уже и планы на лето:).
Ответить
Как вы делаете спортивные фото? На каком режиме?
Я запорола все фотки с натахиного финала :(
Все вот такие http://eva.ru/R7SU
пробовала спортивный режим, но они в помещении получаются темные
пробовала непрерывную съемку - получается все равно размыто как на фото
надо срочно учиться
Ответить
у тебя какой фотик? есть ручные настройки?
Объектив надо мощный для четких снимков в динамике при малой освещенности:-(, ну или вспышку мощную...
А для обучения очень полезна книжка, скачай в инете

Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции

Натаха то как в финале выступила?
Ответить
обычная мыльница у меня, мощным объективом там и не пахнет
Ответить
в мыльницах не разбираюсь, есть наверно какие-то супер крутые...У меня одна есть водонепрницаемая, рыбок в отпуске снимать, но на суше ей только орехи колотить...
Ответить
У меня такие же :) У нас соревнования в субботу, вот тоже надо продумать, как? Я видео пишу, так как фото никакие :( А как Наташетта выступила? Видео есть? Аня такие шедевральны фото Юняши делает, может, она подскажет?
Ответить
натаха шестая пришла, что, впрочем, неплохо :)
Ответить
Да, Аня, учиться фотографировать надо. Я тоже не умею, поэтому снимаю на видео )) А Наташа молодец ))
Ответить
есть и неплохие "мыльницы", в том плане лучше некоторых зеркалок. Всё от фирмы зависит. У Лизы моей Canon, тоже "мыльница" дигитальная и конечно не все фото в движении у неё получаються как на хорошую зеркалку с обективом мощным, но пару выбрать можно. У меня и с зеркалкой не всегда супер с соревнований фотографии выходят. Я думаю дело здесь опыта . А если никак то видео тоже неплохо, ведь самое главное память.
Ответить
ну если еще точнее, то не от фирмы, а от класса, читай цены:-) тот же канон-мыльница за 100 и за 400 дол - две большие разницы. Вот за 400 у меня не было никогда, думаю хорошие, а за 100 были разных фирм штук надцать, все одинаково хреновые. Хотя пленочный Пентакс в свое время был супер, но он как раз из разрядо дорогих мыльниц был.
Ответить
+100
Малинка3 **
22.03 23:55
210
+100
Ответить
Всем привет!
Я пожаловаться пришла.
Представляете, после танцевальной студии все дети вышли на улицу и стали играть в снежки. Юрка попал снежком в голову мальчику. Мальчик разозлился, сжал Юркину руку и сломал ему косточку на кисти. Юрку в тот день забирала мама нашей партнерши по танцам. Юрка всю дорогу терпел, а дома заплакал.

Рука опухла, мы сорвались и поехали в трамвпункт, где рентген и показал перелом. Теперь три недели в гипсе. Этому мальчику 13 лет, на него уже и Юрка, и его партнерша и еще ребята жаловались, что он часто во время рукопожатия очень больно сжимает пальцы. Вот и досжимался.

В травмпункте спросили, как это случилось и отправили данные в милицию.

Мы, а особенно мой муж, были очень расстроены и злы. У нас только - только пошли турниры по танцам, а 22 марта должны были быть всероссийские соревнования по таэквандо, где были все шансы занять призовое место. Неделю назад были московские соревнования и Юрка 2 место занял.

А тут все, облом. Пока все заживет, пока реабилитация будет. Да и по таэквандо соревнований больше в этом учебном году не будет. Они раз в год бывают. Ну и с танцами непонятно. В паре сейчас танцевать не может, а чтобы на турнирах балы зарабатывать, нужно много тренироваться.

Так вот, мы очень злы были и сами поехали в милицию и на этого мальчика написали заявление ))) Правда, до этого звонили маме мальчика, она трубку не снимала, хотя потом оказалось, что руководитель по танцам до нее дозванивалась.

Теперь на нас на танцах все злятся и считают нас истеричками. Руководитель очень просит забрать заявление и в принципе только ради нее мы его и заберем. Муж возмущается, почему это простит руководитель, а не родители мальчика. Мама мальчика только на следующий день звонила и извинялась. И все, от нее молчание, только руководитель по танцам звонит.

Юрка должен ехать в танцевальный лагерь летом. Дети едут одни, но желающие родители тоже могут ехать. Теперь все родители на танцах говорят, что Юра поедет только с кем-то из родителей. Типа, упадет с турника и мы на всех в милицию подадим. В -общем, выставляют нас неизвестно кем.

Вот. Высказалась:-)

Сам Юрка чувствует себя прекрасно. Носится. Я только успеваю говорить, чтобы был поспокойнее. Не дай бог смещение произойдет и тогда долго лечиться надо будет. Слава богу, рука левая, а не правая. Так что в школу ходит, только я теперь с ним вместе в школу захожу помогаю переодеваться.

Как думаете, мы правда перегнули палку с заявлением в милицию? Чтобы вы делали в такой ситуации?
Ответить
Маш, я не очень понимаю, а что дало бы это заявление, если бы вы его не забрали? Это средство воздействовать на родителей? Получить с них что-то? Ситуацию с тренировками и выступлениями этим все равно не исправить. Та мама, которая вам сразу не отзвонилась, может напугана была и не знала, как говорить с вами, люди все разные, не стоит сразу приписывать это пофигизму.
Юрке скорейшего выздоровления. Конечно, обидно, когда так нелепо рушатся планы, но я уверена, что он еще возьмет свое ;).
Ответить
Если мы не забираем заявление, то мальчика ставят на учет в детской комнате милиции.

Чего хотели? Чтобы мальчик понял, что все имеет последствия. На него уже многие жаловались. Правда, не родителям его, а так, в разговорах. При мне один из танцоров, на год Юрки старше, плакал из-за того, что тот ему руку сильно сжал. И Юра говорил, что Денис очень сильно руки сжимает.

Если бы с Юркой был единственный случай, это можно было бы списать на случайность. А тут ясно, что хотели причинить боль целенаправлено. Понятно, что до перелома доводить он не хотел, но довел.

Надеюсь, что теперь он поймет, что силу нужно контролировать, иначе могут быть последствия похуже, чем просто втык от родителей. Заявление завтра заберем, но мальчик побывал в милиции и, надеюсь, понял ,что это такое.
Ответить
Даже не знаю что бы делала. Одно дело рассуждать теоретически другое на практики и вообще я взрывной человек.
Но я бы и своим нагоняй бы устроила кидание снежков в голову у нас строго под запретам. Не знаю как там у вас, но у нас когда влажный снег, снежок бывает не лучше увесистого камня. И честно говоря я не очень считаю игру снежки детской и безобидной в малознакомой комапнии. У меня панический страх этой игры когда все расходятся и эти снежки летят в голову и в лицо. Когда играют с друзьями своей компанией я расслабляюсь, но возможно это потому что у нас редко снег.
Желаю чтоб эта было маленьким препятствием и все победы вас ждут еще впереди и вы еще покажите кто кого но уже на танцах и по таэквандо.
А на разговоры "Юрка должен ехать в танцевальный лагерь летом. Дети едут одни, но желающие родители тоже могут ехать. Теперь все родители на танцах говорят, что Юра поедет только с кем-то из родителей. Типа, упадет с турника и мы на всех в милицию подадим. В -общем, выставляют нас неизвестно кем." я бы вообще забила. Все равно для всех хорошим не будешь, а там всегда на деле видно будет кто прав время расставит все по местам.
Юре здоровья и моря побед в будущем(в ближайшем).
Ответить
ну мое мнение - перегнули палку, все же милиция для другого уровня хулиганов. Вот если бы он с Юрки куртку сорвал в темном переулке и накостылял ему - это одно, а в игре, в азарте, в порыве ярости перегнул палку - совсем другое. Может он и не понимал насколько больно он делает. А родители наверняка и не догадывались о его "умениях". Ведь наверняка им до этого на него не жаловались. Мама поэтому и не звонила, что сама шок испытала. Представь себя на ее месте - звонят тебе из милиции, что сын твой кого-то покалечил, а он у тебя зайка, танцами занимается, в школе хорошо учится и никто на него не жаловался...
Мальчик наверняка огреб по самое не балуй от родителей. А что ты от нее ожидала, кроме извинений? Она же руку не склеит...Оплатить расходы на лечение? Так это надо было озвучить при разговоре с ней.

И тебя пониаю - жалко сына, жалко труды предыдущие и упущенные возможности... Но как говорится "се ля ви", дети есть дети, мальчики тем более. Гораздо сложнее ситуации, когда морально гнобят кого-то. А рука заживет и все буде еще здорово, главное, чтобы друзья от него не отвернулись из-за вашей горячности. Вот честно, если бы у нас в группе такое с кем-то произошло, я бы тоже детей предупредила, что держитесь подальше от этого ребенка на всякий случай, а то и в милицию попадете:-)
Ответить
Я 4!!! раза ответ пишу, и все мимо, то Аланка поможет, то не отправляется :( Значит, не буду тебе много и долго отвечать :).... Держись, Маш, и у Юрки поскорее пусть все заживает!
Ответить
Не знаю, пошла бы я в милицию или нет, я бы сначала скандал закатила с родителями. Ибо если не единственные жалобы такого рода - то конечно это не злобное прям хулиганство, за которое в ментовку сдают, для начала можно ею и просто пригрозить.
но это имхо. я все время пугаюсь таких ситуаций и не знаю как правильно в них поступать....
про танц.лагерь канеш перегибают палку - пусть блин детям своим лучше прививают хорошее воспитание, чтоб себя хорошо вели, а не бздят, что на них за специально сделанное баловство заявят.
имхо.
Ответить
так вот вопрос, знали ли родители об его хулиганствах? то что дети жаловались свои родителям, это одно, а жаловались ли родители дальше не понятно...
Ответить
ну да, я и говорю, в первую очередь надо через родителей влиять, мне кажется. Я бы тож охерела, если бы я была бы не в теме, а потом мне из ментуры звонят, что там на ребенка уже заява накатана о_О

а вот если уже родители в отказ типа "наш малыш на такое не способен", то тогда пионеры, идите в жопу.
Ответить
Оля, родителям хотели закатить скандал, как только это случилось, но они трубку не брали ) Хотя потом выснилось, что до них в тот же вечер дозвонилась тренер и родители были в курсе ситуации. И они знали, что мы собираемся подавать заявление в милицию. Однако наши звонки игнорировали.
Хотя там от нас по больщому счету мало что зависило. Травмпункт сам подает заявление, так как при подобных травмах обязан спрашивать , что случилось. Не сказали бы правду, ЮЮ еще бы решило, что это мы своего ребенка избиваем ))

Хотя ладно, уже проехали.Мальчик тот побывал в милиции, дал показания. Надеюсь, это послужит ему уроком и в будущем поможет избажать подобных действий.
Заявление забрали.

Удивляет реакция их родителей. Все переговоры со мной вела наша тренер. Родители как будто не при чем. И за пропущенные занятия на танцах тренер с нас не берет деньги, а не та сторона компенсирует.))
Ответить
Ясно! Ну то есть разрешилась ситуация? Больше вас никто не боится? ))

А родители канеш чуднЫе.....
Ответить
У нас с Мартином в 1 классе была подобная ситуация.Тоже вот так бесился один ребёнок и Мартину досталось. Но у нас тут немного по другому, в первую очередь школа за все несчастные случаи отвечает, даже если просто курсы, виноват в первую очередь преподаватель. А потом родители и в конце только ребёнок. И всё со страховкой связанно.Я вот тогда немного тоже в шоке была и не стала там сразу бузу поднимать , но врачь меня успокоила и посоветовала что делать. Я дома сама мамочке позвонила кстати , так как та перепугалась сама и ждала я так понимаю моей реакции. И как потом оказалось её сын тоже самого факта испугался, когда кровь у Мартина увидел. Они потом по телефону извинились и мать и он сам. А все остальные дела страховка улаживала,мы только формуляры заполнили и даже врачь сам отправлял справку. Родители смотрю после того раза лучше стали ребёнка воспитывать, некоторым и денежных взисканий хватает.По крайней мере этого тому мальчику тогда хватило, сейчас они в 3 классе и дружат даже.
Ответить
AD
не туда
Vimka V.I.P.
20.03 22:46
не туда
Ответить
Девочки подержите за Анастасию кулачки мы прошли в финал по олимпиаде по английскому ( в число 200 по Грузии) среди 3-го класса. (По Тбилиси в числе 20 лучших по результатам) Хотя я очень скептически относилась к этой затее тем более 2-ой тур был платный, проходили если точно набрать 90, но Анастасия была уверенна. в обеих турах набрала неплохие балы 92 и 97, в последнем так вообще поспешила и нелепую ошибку сделала. Теперь вот в воскресение финал! Будет между собой соревноватся эти 200. в 3-ку я что то мало верю но хоть в 20-ку было бы не плохо попасть.Надо набрать 100 балов. Походу тут есть американские, ангийские школы и многие с учителями занимаются уже в этом возрасте а Анастасия чисто по школьной программе и что легко язык дается.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ много-много кулач...
Мышка&мышонок C.S.
21.03 23:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ много-много кулачков нашему солнышку
Ответить
@@@@ Вот так МОЛОДЕЦ! Все ты недооцениваешь дочь!! Успехов в финале :)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Малинка3 **
22.03 00:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@И наших вам на успех!
Ответить
Умничка наша! Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
хотя по любому это уже успех и повод для гордости!
Эх, если б мои дети попали в финал олимпиады по русскому(мечтательно вздыхаю)
Ответить
тоже самое подумала! :D
Dаniella C.S.
22.03 04:20
тоже самое подумала! :D
Ответить
Олесь, удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Василиска V.I.P.
22.03 08:54
230
Олесь, удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
удачи!!! Анастасия в любом случае уже молодец - быть уверенной и идти на такие мероприятия это уже очень здорово, у меня бы Сашка забоялась бы наверно.
Ответить
Девчонки, мне тут подружка прислала ссылку на видео, http://www.youtube.com/watch?v=utVLescQI8s
Норвегия занимает первое место в мире по уровню жизни - это преподносят. А что скрывают?
Я в таком шоке пребываю, аж тошно от этой цивилизованной Европы. Понятно, что в нашей избушке свои погремушки, но страшно, что Россия еще и к этому скатится. У кого будет время, посмотрите, там час и 20 минут.
Ответить
блин Людк 1.5 часа....
а вкратце, чо там такого?
Ответить
Оль, нашла вот еще интервью с ней, тоже длинно, но может тебе так проще. Здесь не конкретно про Норвегию, а про ситуацию вообще, и далеко не все.

Вопрос: Расскажите, почему в Финляндии в таком количестве забирают русских детей у родителей. Мы слышим о подобных проблемах чуть ли не каждый год.

Ирина Бергсет: Такая ситуация сложилась не только в Финляндии, а в 193 странах мира, и это продолжается последние 20 лет. Финляндия – эта та страна, в которой данная система наиболее прозрачна для россиян, потому как там есть правозащитник Йохан Бекман, и родители могут в любой момент позвонить ему, и сообщить, что вчера забрали ребенка или сейчас стучат в дверь. Такие люди есть не в каждой стране. Йохан Бекман – финн, хорошо знающий систему, доцент университета, кандидат общественно-политических наук, известный правозащитник, и мы были бы благодарны миру, если бы в каждой стране был такой человек, который бы встал между местными властями, судами и русскими эмигрантами, которые попадают в такие ситуации.

От Йохана Бекмана и напрямую от родителей мы получили информацию о том, что семья Анастасии Завгородней — 35-ая семья в этом году, у которой насильственно, без суда и следствия отобрали детей сотрудники опеки, государственного патроната, соц. патроната Финляндии. У Анастасии отобрали 4-х детей, в том числе и 7-дневного младенца. Сегодня мне позвонила еще одна женщина из Петрозаводска. Она боится назвать свою фамилию и у нее тоже отобрали ребенка в Финляндии. Он 50-ый за этот год.

Поймите, что этих людей тысячи в Финляндии, тысячи в Норвегии, Швеции, Дании, Италии, Испании, Австралии, Новой Зеландии, Америке, а список людей, которые не побоялись назвать свои фамилии и телефоны — это 77 русских или полурусских семей, у которых изъяли 109 детей по всему миру.

Вопрос: Почему органы опеки имеют возможность с такой легкостью забирать чужих детей из семьи?

Ирина Бергсет: Пока Россию отвлекали перестройкой (это мое глубокое мнение), мировое сообщество поменяло свое отношение к семье и к взаимоотношениям родителей и детей. Были приняты международные конвенции и разработаны законы в каждой стране, сообщающие о том, что ребенок принадлежит территории, на которой он стоял последние три месяца.

У меня самой отобрали двоих детей. Я считаю и всегда считала, что я хороший родитель, с нормальной социальной ситуацией – квартирой, машиной и другими необходимыми атрибутами хороших родителей. Мне дали право на один звонок адвокату, который объяснил, что это глубочайшее заблуждение, что дети имеют какое-то отношение к родителям. Дети принадлежат Норвегии. То есть государство делегирует родителям право временно проживать со своими детьми до первого нарушения. То есть до первой провинности родителя, причем под провинностью родителя могут понять все, что угодно.

Вот как все произошло у Анастасии в Финляндии – девочка якобы сказала, что ее хлопнули по попе дома. В Норвегии бывают случаи, когда ребенок сказал: "А мама сказала мне помыть руки!", причем ребенок это говорит таким тоном, что учительнице показалось, что к ребенку было проявлено насилие, и тогда ребенка изымают из семьи.

Вопрос: А как же суды?

Ирина Бергсет: Это раньше изымали детей по судам. Если вы алкоголик, наркоман или человек с криминальным прошлым или настоящим – это все понятно, и мы, как здравые люди, поддерживаем такую социальную систему, которая помогает детям, оказавшимся в таких сложных социальных ситуациях, но причем тут хорошие родители?

Вот на Западе сейчас государство стимулирует отбирание детей у хороших родителей. Они стимулируют это премиями. В Америке премия социальному работнику за отобранного ребенка составляет $5000. В Европе выдается по €1000 за голову каждого отобранного ребенка. Коммуны, районы города (в каждой стране свои названия), соревнуются в том, кто больше отберет детей, и цифры эти публикуются в открытом доступе. Вот, например, на норвежском сайте говорится, что лучше всего система опеки работает в Бергине, а опека Осло работает плохо – надо больше отбирать детей.

Государство Норвегии считает, что детей отбирается очень мало, хотя уже 1/5 всех детей, проживающих в Норвегии, отобрана у родителей. 4 млн человек проживает в Норвегии и 1,2 млн детей уже отчуждены от родителей.

У нас есть один русский отец Морозов, который приехал в Норвегию с сыном. Ребенку было 6 лет, он пошел в школу и понравился учительнице, так как ребенок смышленый, не требует никаких тренировок-дрессировок, и она захотела взять его себе. Она просто позвонила в опеку, наговорила на отца, опека приехала и забрала у него сына. Какую выгоду получила учительница? Она получила ребенка и миллион крон — это 5 млн рублей в год на его содержание.

Приемные родители в Норвегии – это единственная категория людей, зарплата которых не облагается налогом. Люди в Норвегии не идут в банк, а становятся в очередь на приемных детей. Причем вы можете выбрать ребенка. Новая семья приехала в страну, вам понравился ребеночек, вы делаете донос в опеку и заявляете, что хотите этого ребенка, и вам его отберут и приведут в полном соответствии с законом о социальном патронате.

Вопрос: Чем это выгодно государству?

Ирина Бергсет: Если ребенок живет в семье, государству нет от этого никакой выгоды, нет никакого движения средств. Когда ребенок отбирается, идет огромное перераспределение средств, к тому же за счет этой системы Норвегия решила проблему безработицы — в судах каждой деревни слушается по 10 дел в день, адвокаты получили работу, социальные работники, социальные семьи и т.д. Кроме того, это огромные дотации государства в территории, на которых живут приемные семьи. Это некая индустрия перераспределения детей по странам, по городам, по семьям. Для чего это делается, я не могу понять со своим русским менталитетом, но за этим что-то стоит, и, говорят, что деньги, которые приносит бизнес отчуждения детей от родителей, несравнимы с теми деньгами, которые приносят наркотики.

Вопрос: А что в итоге происходит с родителям?

Ирина Бергсет: Роль у родителей пассивная. Государство предлагает биологическому родителю 2 часа два раза в год свиданий в присутствии государственных надзирателей. То есть сотрудники опеки сидят и наблюдают, как эта "провинившаяся" мать приходит на свидание к своему ребенку. Причем одна слеза – и свиданий больше не будет. Мне дали со своим родным сыном одно свидание в год. И то его отменили, потому что я на этом свидании в присутствии надзирателей, практически полицейских, "могу выкрасть ребенка в Россию". Как доказать другим странам, что мы не собираемся выкрадывать детей, чтобы вывезти Россию, мы хотим их видеть, мы хотим с ними жить, мы хотим их воспитывать!

Вопрос: Были ли случаи, когда родителям удавалось спастись от европейских органов опеки?

Ирина Бергсет: Совсем недавно, несколько месяцев назад, из Финляндии сбежала семья Алексея Семенова. У них пятеро детей, и одну из девочек забрали в опеку. Что-то не понравилось учительнице, и девочка не вернулась из школы. Благо, она была уже взрослая, больше 12 лет, и она догадалась как-то бежать. Родители быстренько сели в машину, бросив все, и вернулись в Россию.

Вопрос: Правда ли, что в основном забирают именно русских детей и почему?

Ирина Бергсет: Да, такая ситуация наблюдается в Норвегии. Норвегия опубликовала статистический отчет по 2009 году, детей каких национальностей под соцпатронатом больше, и русские дети в этом списке на первом месте. Я думаю, что это связано с тем, что русские дети очень похожи на скандинавов. Может быть, они предпочитают взять ребеночка, который будет похож на родного скандинавского норвежского ребенка.

Статистика такова, что на 1 января 2010 года под патронатом государства Норвегии находилось около 3 тыс. детей, ввезенных родителями в Норвегию, но родившихся в другой стране, и 2 тыс. тех, кто родился в Норвегии. Таким образом, порядка 5 тыс. русских детей на 1 января 2010 года находилось под патронатом Норвегии. Я отмечу, что российская диаспора в Норвегии – это порядка 10 тыс. человек. Как можно отобрать у 10 тыс. человек 5 тыс. детей?! Я не понимаю! Приезжают в страну люди интеллигентные, с высшим образованием, как правило, лучшие, и сказать, что все они алкоголики или параноидальные, вы понимаете, невозможно.

Вопрос: Как реагируют на эту ситуацию наши власти?

Ирина Бергсет: Что самое удивительное, наш МИД совершенно не удивляет эта статистика. Нашу власть и господина Астахова, которому я представляла эту открытую информацию специального статистического бюро Норвегии, это не интересует.

Сейчас у нас надежда одна – на Владимира Путина. Потому что Европа считает его сильным лидером и боится его за его непредсказуемость. И сейчас мы, родители, хотим попросить Владимира Путина не вводить финский стандарт и норвежский сценарий в России.

25 сентября наши уважаемые господа депутаты под лоббированием и нажимом госпожи Мизулиной приняли в первом чтении закон о соцпатронате в России. Это значит, что после его введения с января 2013 года у нас так же будут хватать детей на улицах и в детских садах. Российские родители, которые прочитали о наших страшных историях за границей, собрали 140 тысяч подписей, и передали их в администрацию Президента с просьбой остановить этот карательный соцпатронат и не вводить его в России. И мы искренне надеемся, что Владимир Путин услышит людей, которые так же, как и он, хотят сохранить наше сокровище – русских детей. Это сокровище, 40 млн детей, которые живут с родителями в России, гораздо дороже, чем нефть, алмазы и даже наша огромная территория. Если Запад сегодня сможет внедрить свои технологии по разделению русской семьи, то это и будет самым страшным разрушением страны, а не завоеванием нашей территории.

28 сентября родители, насильственно разделенные со своими детьми, вышли на площади к судам на акции протеста. Они объединились и обратились в ООН. В настоящее время там проходит сессия по вопросам детей, так вот, родители написали петицию, в которой говорится: "Мы просим признать насильственное разделение биологических родителей с родными детьми преступлением". То, что это является преступлением для России, мы с вами не сомневаемся, но менталитет Европы, Запада и Океании совершенно другой. У них считается, что это спасение ребенка от тирана-родителя, который заставляет заниматься музыкой, развивать свои таланты, даже чистить зубы или заниматься спортивной тренировкой – это насилие. От такого родителя европейское государство и хочет спасти детей.

Вопрос: Глава российской делегации на сессии ПАСЕ в Страсбурге Алексей Пушков обещал поднять вопрос о положении российских семей с детьми в Финляндии. Как Вы думаете, поможет ли это разрешить ситуацию или хотя бы продвинуться в сторону разрешения проблем?

Ирина Бергсет: Я думаю да, потому что Алексей Пушков может представить эту проблему на своем уровне, но я хотела бы отметить, что эта ситуация приобрела катастрофический размах не только в Финляндии, но и в других странах. Во Франции с 1958 года до сегодняшнего дня у хороших родителей отобрали 2 млн детей, причем сколько из них русских, мы выяснить не можем, зато вполне может выяснить тот же Пушков.

Всего в Европе проживает около 6 млн русских, у которых примерно 2 млн детей. Представьте себе, может быть, из этих 2 млн уже миллион не живет с собственными родителями, а находится в приютах. Это же тоже дети России! А они живут в тюрьмах семейного типа! Мой сын, которому 13 лет, рассказывает, что приемная семья, которая получила на него зарплату и деньги на его содержание, может не тратить ни копейки на его содержание, за ними никто не следит.

Моему сыну выделили комнату в подвале, где стояла только кровать, и сказали : "Можешь ничего не делать, не ходить в школу, не чистить зубы". Ребенок не знал, как жить. Количество самоубийств среди детей увеличилось в разы. ООН не раз критиковала Норвегию за увеличение количества детской смертности, но никто из ученых не занимался этой историей. Поэтому мы, люди, которые попали в такую ситуацию, просим ученых, социологов, историков, психологов, криминалистов посмотреть на это не как на точечное исключение, а как на новое явление. Это как наркомания, когда она начиналась, казалось, что она где-то там, в Бразилии, это никогда не коснется моей семьи. Точно так же я всегда слышала, что детей отбирают, но никогда бы не поверила, что отберут у меня.

Дело еще и в том, что только в России есть свободная пресса. Во всех 193 проблемных странах вопросы детей и семьи называются конфиденциальными. В Финляндии ни одна газета не написала об истории Завгородней, потому что это считается нарушением закона о гостайне. То есть разделение родителей и детей приравниваются в этих странах к гостайне, и только русские СМИ сейчас могут об этом рассказывать. Поэтому Йохан Бекман ничего не может сделать без России.

Он живет в Финляндии, но освещает эти истории в российской прессе, и считает, что невозможно спасать пострадавшую группу родителей из Финляндии – нужно, чтобы была поддержка из России.

Это битва, микровойна, где никто тебе не поможет – законы страны против тебя, русские люди о ситуации в принципе не знают и считают, что это какой-то абсурд. Но сегодня мы начали объединяться. Нас уже 77 семей, у нас отобрали 109 детей, и мы хотим, чтобы 110 не было. Я хочу, чтобы ребенок Завгородней был последним, кого изъяли из семьи. Чтобы знали на Западе, что русских лучше не трогать – они поднимут шум, они объединятся, они не бросят своих! И у нас все получится, если мы сможем убедить нашего президента поддержать нас и остановить эту агрессию, которая совершается против русских детей в Европе, Америке, Океании, Новой Зеландии.

Вопрос: Вопрос о русских детях в Финляндии уже вставал достаточно остро. Почему России так и не удалось договориться с Финляндией на эту тему?

Ирина Бергсет: Я ни сколько не сомневаюсь, что у нас есть грамотные дипломаты, которые делают свою работу. Когда я обратилась в посольство России в Норвегии, как многие родители обращались в посольство в Финляндии, первое, что мне сказали, что между Россией и Финляндией и Россией и Норвегией нет договора о детях. А раз нет договоров, нет и программы, как решать эти вопросы. Под нажимом России и русских дипломатов была создана комиссия по подготовке такого договора, но заседает ли эта комиссия?.. В Норвегии мне объяснили, что Россия понимает, что дети русских родителей страдают в Норвегии, и что нам нужен такой договор, но Россия не может вынудить Норвегию сесть за стол переговоров. Дипломаты будут продолжать переговоры, но дипломатический путь – очень долгий путь.

Посмотрите на Францию – у Натальи Захаровой отобрали ребенка 13 лет назад. На подписание первого договора между Россией и Францией ушло 13 лет. Если Финляндия будет подписывать договор с Россией 13 лет, сколько будет этому 7-летнему ребенку лет? Увидит ли его мать? Как решать вопросы на переходном этапе, то есть сейчас, когда еще не подписаны эти соглашения?
Есть только один путь, если мы, родители, поможем нашим дипломатам, будем каждый раз рассказывать о наших историях, то мы станем неким тараном, который будет ускорять процессы договоренностей, изменений устаревших конвенций о детях, которые существуют в Европе. Сейчас мы наблюдаем за тем, как Россия, вступившая в торговую зону, вступила в устаревший мир, который сам нуждается в реформации. Тем не менее, Европа поставила России ультиматум – ваши законы о семье и детях должны быть европейскими. Но если послезавтра Россия примет финский закон о семье или норвежский закон №100 об опеке, то это будет не просто абсурдом, а катастрофой для всего мира, потому что родители по всему миру не могут с этим ничего поделать и ждут, что какая-нибудь прогрессивная страна и ее лидер вступятся за всех пострадавших.
Ответить
А я нет, её уже несколько месяцев по всем российским каналам показывают, народ стращают. сплошная пропоганда и рассказ обиженной женщины. из её рассказов ну не больше 30 % правды,мы же не на луне тут живём. последнее время ролики в инете, телевидение вообще невозможно смотреть, так как там показывают очень много чего, что мне напоминает уже кое что из прошлого. я владею кроме русского , немецкого(причём у нас в этом плане более менее затишье, если с другими странами сравнивать) и английского, ещё польским, немного французским и телевидение и интернет в наше время доступны. кроме того у меня много знакомых по всему миру, все говорят об одном и том же. Везде то же самое- одна пропоганда и навязывание мнения. А по поводу всего другого..., у меня есть друзья из бывших союзных республик им тоже надо было например подтверждать свои дипломы по переезду в Россию (хотя раньше была это одна страна), вплоть до доучивания в универе или вот в Казахстане тоже ещё например своя письменность полностью не сформировалась. Да и менталитет дело такое, почему например многие в России против мигрантов из бывших союзных республик(?) и тут у нас такие иногда из России отморозки приезжают...., вот из за таких на нас и внимание повышенное, потому что как и в России "всех под одну гребёнку". Это только по начальным минутам ролика, если мне своё мнение сказать...
Да и вообще недавно меня спросила одна моя бывшая подопечная (я ей пару лет там посылки посылала, письма в дет дом). живут они ещё в европейской части России, а что дальше твориться..., так вот живёт сейчас с мамой и там не один ребёнок в семье, матери пару лет назад материнские права вернули и до этого дети жили в дет.доме. Мама больна раком и работает одна, денег нет не то, чтобы ребёнок паспорт получил,даже на еду не всегда хватает, мама тогда пост семье устраивает. Вот где спрашиваеться ваши там органы опёки, которые по идее должны помогать? старшие дети не работают, девочке 14 лет и она полгода назад по пьяни разодралась с отчимом и жила у друзей несколько месяцев и чёрте чем деньги зарабатывала. И это детё меня спрашивает недавно: "А зачем вы уехали в Европу, там же так плохо?" Вот поэтому и такие смачные ролики в инете....
Ответить
Нет, ты расскажи про норвегогейство... неужели там все так запущенно? Неужели детей реально вот так просто могут у родителей отобрать?
Дипломы подтверждать, считать, что всем хреново заграницей, это одно, а вот те насилия над детьми и курсовка на однополые отношения, меня напрягают :(
Здесь же тоже пожинают плоды, когда дети на родителей жалуются, но у моих 2 знакомых после таких жалоб детей, приезжали из CPS, полиция, и видя, что дети находятся в читстых условия, с полным холодильником еды, и жалуются, что их гулять до поздна не пускаютЬ, сделали предупреждения детям! У нас тут тоже еггегей тот еще :( Например, муж мой в гневе, что многодетных, например , скидки и льготы на авиалинии не касаются, а вот геи имеют 10% off, покупая с сайта авиабилеты! С ЧЕГО ВДРУГ? Идиотизм, не считаешь? А уж про права свои они ой как громко и уверенно кричат.. У меня есть замечательные " подружки", они не афишируют, не кичатся, живут, как им нравится, не выпячивая, без эпатажа, и я их очень уважаю, мне пофиг, с кем они спят, и кого любят... А вот когда так, как там рассказывала женщина, то это уже кошмар!
Ответить
Ответить
ну я тот ролик до конца и смотреть не стала, честное слово достали уже с этой пропагандой, хоть телевизор не включай. За двуполые браки у нас пока ттт потише, чем даже в других странах европейских. У нас больше пока католическая церковь всякие законы такие тормозит, у нас много чего нельзя, если с той же Францией, Англией или США сравнивать. Тут ещё Папа Римский поменялся, все надежды на него.
Но в Норвегию уехали одни наши знакомые, там у них более стабильно экономически и ничего я такого не слышла от них. Мы даже спрашивали их про те детсады, в которых якобы детей бесполовых воспитывают, они о них и не слышали. Так что преувелечение.
А вообще я считаю если семья с определёнными ценностями ребёнка воспитывает сильно извне на него не подействуют. Ну а если родители больше сами собой занимаються, то и результат на лицо. Пример: у Саши моей подруга была им тогда по лет 17 было (её мама(живёт в Питере) в 10 летнем возрасте папе сама отправила в Германию, у папы тогда уже 2 семья была и далеко всё там не просто складывалось), так та подружка помниться почти год на зло родителям лесбиянку из себя строила,бабушка ей как оказалось потом посоветовала как метод воздествия на отца ( бабушка та кстати проф. сексологии и в Питере живёт). Потом другой бабушке(по папе) надоело на всё это дело смотреть( так как там дошло до совместного проживания с девочкой и ухода из школы ) и в итоге бабушка подействовала на девочку положительно и та учиться в университете и живёт с мальчиком.
А вот по поводу социальных служб, я же писала. Тут поверю полностю, у нас конечно в последнее время не до такой степени как в скандинавских странах, но в семьи лезут. Наши смотрят как там у них и кое какие методы смотрю перенимают, но в основном карьеристы какие нибудь. Население как может защищаеться ещё пока, но увы.
А в однополые семьи у нас по любому детей не дают ,даже не разрешенно у нас сурагатное материнство, у нас вообще до недавнего времени и регистрация однополого брака была запрещенна, но евросоюз в этом вопросе надавил. Да и все эти запреты, если кто чего хочет едит в соседнюю страну. Но у нас геи точно никаких скидок нигде не имеют и в школах ничего такого не пропагандируеться. Мои дети как то ко всему этому с юмором относяться, даже Мартин знает уже что это такое(в соседнем доме у нас геи живут, но они не официально зарегистрированны). Дома детям мы всё конкретно объясняем, здоровая семья я думаю всегда залог успеха.
А про насилия над детьми, так это я смотрю по последним месяцам норма везде была и на Западе и у нас в союзе над сиротами измываться. Вот на тему:
https://www.youtube.com/watch?v=6gpUrvecGgo
https://www.youtube.com/watch?v=eqZIk9Ov1fg
и этого полно в инете.
Ответить
Даже если там только 30 % правды, этого достаточно, чтобы волосы на голове зашевелились. Может, она где-то утрирует, как про то, что все норвежцы ходят в туалет за дом даже если в доме есть унитаз... Это знаешь, как сказать, что вся Россия беспробудно пьет. Я знаю, что я не пью, и в моем окружении никто не пьет, но ведь все равно это правда - вся Россия беспробудно пьет! Ты говоришь "сплошная пропоганда и рассказ обиженной женщины". Она как раз производит впечатление очень адекватного и умного человека. А вот мы очень часто не верим во что-то, пока сами не столкнемся. И не дай бог. Думаю, никто не захочет, чтобы его ребенка кто-то присмотрел для себя, и органы опеки использовали ничтожный повод для разлучения. И чтобы потом его усыновила однополая пара, чтобы насиловать. Если что - я не гомофоб, у меня есть друзья гомосексуалисты и моя лучшая задушевная подружка - лесбиянка. Но вот эта пропаганда гомосексуализма, которая творится в Скандинавии, и курс на изъятие детей из нормальных семей, это просто чудовищно.
Ответить
почему не сталкивалась, сталкивалась я с этим. И поэтому и написала, про те 30%. Но из ничего ничего и не бывает. Как правило родители сами провацируют своими ошибками в воспитании детей эти ситуации. Просто так к тебе не прийдут, там надо основание, хоть и для России малозначительное. Поэтому и менталитет я упоминала.Вот для нас это может и ничего, так как русский народ открытый по характеру, а для холодных и замкнутых норвежцев это давольно таки существенно и не правильно.
Вот совсем недавний случай. У Мартина классный руководитель 49 лет, жила с другом и детей своих нет у них, но последнее время ей приспичело ребёнка заиметь, как она говорит созрела для детей она наконец. Тут у Мартина в классе у одного мальчика мама сильно заболевает, с отцом мальчика она не расписанны (это специально они так чтобы социальную помощь ещё к зарплате мужа получить, причём такое делают в основном иностранцы).Кроме того мама постоянно при учительнице ребёнка лентяем называла и жаловалась что не получаеться у неё с ним,так как работает много. Вот дочка у неё якобы такая самостоятельная была и сама и после уроков дома сидела и уроки делала и кушать разогревала(девочка у неё до 6 класса в России училась).У нас по закону до 12 лет ребёнка нельзя оставлять одного дома на долго. Ко всему папа мальчика совсем плохо владеет немецким и объясниться с учительницей толком не может. Наша мадам, пока мама (пару месяцев) в больнице лежала,дело усекла и решила на мальчика опеку оформить. Там такой концерт был и ребёнок тоже не понимая всей ситуации, ей всё рассказывал и на папу жаловался(там ещё ребёнок такой балтун),а папа тоже много работает . Тут она давай нас всех выспрашивать что и как чтобы в соц. защиту обратиться и обратилась ведь. Даже с другом своим ради такого дела они расписались, но родители мальчика во время были оповещенны,я папе специально его позвонила и предупредила, что и как. Тоже оформились официально, но к ним постоянно наведуються и проверяют. Я об этом узнала почти сразу,поэтому его папу я и предупредила, так как такое по опыту уже не в первой , a наша учительница меня всё в союзники (как педагога и тое как и родители те выходца из союза) хотела получить, чтобы я значит пошла и накапала на родителей,как это сделали некоторые другие родители под её давлением.
Именно поэтому у моих детей всегда за устно не очень хорошие оценки в начальной школе, так как я запрещаю что бы то нибыло в школе из нашей жизни рассказывать,а учителя постоянно на жизненом опыте детей примеры строят, особенно по религии и окружающему миру . У Мартина в оценке за соц. поведение даже было помниться написанно, что мало с учителем жизненными ситуациями делиться. Ито умудрилась и со мой поговоирть учительница наша, когда Мартин ей жаловался что я его сильно много дома дополнительно писать заставляю, работать так как на уроке не хотел и думал так его там пожалеют.
Меньше знают o семьe - лучше спят.
Когда Лиза училась в начальной школе у них девочку из семьи забрали, так как она папу в виде кабана нарисовала.Якобы он её бьёт- она объяснила. А потом ещё и младших детей забрали.
Или вот к подруге Лизы приходили из соц. защиты так как подруга учительнице рассказала, что её дома за оценки сильно наказывают, чуть ли там не бьют.
Когда Эдик был в началке даже близко ничего такого не было.
Кстати у нас какое то время назад фильмы всё показывали как повально в 70-х-80-х годах детей в восточном блоке у матерей одиночек забирали и в дет.дома или приёмные семьи отдавали.И как дети сейчас своих родителей ищут. Особенно про ГДР и Румынию(или Венгрию не моню точно) много док. фильмов было. Я вот тоже такого по детству не помню, но показывают же и детей и матерей.
Ну а кому не нравяться все эти законы западной европы ,я считаю надо сидеть в своей стране и стараться предотвротить у себя. А не поднимать бузу, другая страна, другие законы, надо было сразу думать о последствиях.
Хотя в России это вряд ли пройдёт, как в скандинавии. я думаю такое не получиться в той мере как там, сильно страна большая. Даже у нас и то не в таком колличестве детей из семей забирают и много противников таких мер. Здес больше на кого нарвёся и кому как повезёт, а не повезти может и в своей стране. У нас например намного больше случаев в последнее время, когда смешанные браки и детей один из супругов варует, а другой потом годами ищет. И в Европе если ещё то хорошо, а то в какую нибудь Турцию или Египет увезут и соц.защиты не надо, ребёнка никогда не увидишь.
Ответить
скатится, еще как скатится, гораздо быстрее, чем думаем:-( Российскийи народ по привычке думает (ну тот который хоть как-то о чем то думает, большинству совсем по-фиг), что родное правительство плохого не пожелает. Только немногие вдумываются и хотят что-то изменить, но они такая капля в море, увы:-(
Ответить
не туда
Малинка3 **
24.03 14:22
не туда
Ответить
А мы наконец-то очкарики. Не то чтоб прям к этому стремились, но видит уже ваще фигово, в школе теперь будет в очках на уроках.
Фотка в паспорте, альбом Дите ))
Ответить
какой сразу серьёзный ребёнок!!!
У Мартина в классе кстати в этом году только сразу у 4 деток тоже очки смотрю появились, у них наверное возраст такой, когда это только проявляеться.
скорейшго вам выздоровления, в наше время мнго что лечат.
Ответить
Спасибо, но наскока я поняла, лечить можно тока после 18 лет (операцию если делать, в смысле), и то тока через какое-то время после того, как падение зрения остановилось. Иначе зря, и даже не берутся.
Ответить
хм, еще взрослее выглядит:-), и на папу кажется стала немного похожа, без очков, повторюсь, копия ты в блондинистом варианте:-)
Ответить
:)) спасибо!
Чучундра C.G.
23.03 23:46
:)) спасибо!
Ответить
Видела, деловая такая! Ой, взрослеют девульки! Как она привыкла к очкам?
Ответить
Да вроде ничо, чо тут привыкать-то... Одела и пошла )))
Точнее, одевает тока в школе на уроках, а так без очков же.
Ответить
Серьезный вид придают,деловой а так видно озорная барышня. главное теперь чтоб дальше не падало зрение лучше вовремя заметить и принять меры. я бы еще и гимнастику для глаз поделала бы.
Ответить
да))) ну мы ходим на ту гимнастику, что нам прописали.. но говорят, что она не особо помогает, хотя пробовать все равно надо разумеется
Ответить
чтобы гимнастика помогла, надо заниматься каждый день и несколько раз в день. там комплекс упражнений минут на 15-20 расчитан, я вот забываю все время, а моя мамаа упорная, так реально поправила себе зрение...
Ответить
а моему реально помогло, смотрю, раньше сам очки чаще одевал, а сейчас спрашиваю, грит лучше вижу, ну и врач то же самое сказал
Ответить
Деловая такая. Я с 5 класса в очках ходила. Начиная с 3 плохо видела. Даже помню тот момент, когда начала плохо видеть))
Это было на контрольной которую проводила новая учительница. Я, наверное, к почерку старой была привыкшая и понимала, что на доске написано. А тут - ничего не вижу (( Списывала условие задачи у соседа по парте, а учительница стала меня ругать, чего это я списываю.
Я объяснила, меня посадили на первую парту и там я уже все время сидела )
Ответить
cмешная такая! :) Она как себя в низ видит?
Ответить
а как это? о_О
Чучундра C.G.
11.04 00:32
а как это? о_О
Ответить
астра описАлась, имелось ввиду в ниХ. буквы рядом, промахнулась:-)
Ответить
AD
Девочки всем спасибо за кулачки!:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) Теперь ждать результатов осталось. написала все в финале без ошибки. Я так ее горжусь молодец. Теперь все будет зависит от того как напишут другие и только если у многих одинаковые очки смотрят на 2-ой потом на 1-ый тур. Но я так рада даже то что в 200 лучших попали то это вообще уже такое достижение а тут и в финале написала на все 100 очков. А вопросы были с подковырками в этот раз. Прямо горжусь горжусь горжусь. а еще мне очень приятно что она шла уверенная и еще с регистрации сказала спокойно" в финал я пройду и выиграю"Пройти прошла а вот выиграет ли видно будет 3-ее выигрывают 10 получают премию денежную и 20 дипломы грамоты всем кто прошел в финал. Вот так прошла наша первая олимпиада а людей сколько принимала участия несколько тысяч это только 3-и классников. Я помойму больше нее тряслась а она так спокойно шла как на урок.Еще в этой школе все успела обсмотреть и запомнить и расказать. какой клас что где написанно, были в американско-грузинской платной школе
Ответить
класс! молодец прям слов нет! уверенность и спокойствие самое главное!
Мартина моего точно б перетресло,но я думаю согласился бы пойти. Только у нас такие вещи не делают. У нас в мае например будут у всех 3 классников тесты по математике и немецкому,типа объязаловки, но всё и заканчиваеться так классом.
А она у тебя сама получаеться туда захотела, гордись , дочку такую растишь целеустремлённую!!! Вот ведь а переживала всё.
Ответить
Что есть то есть! :) Целеустремленность есть! Вот если хочет то делает а нет то хоть убейся ничего делать не будет. Шла даже не готовилась через пень колоды старые тесты(примеры прошлого года) заставила пройти и то написала она мне их для галочки с кучей ошибок.
Ну это я думала сперва общегородская олимпиада, а оказалась по стране. Учительница по английски сагитировала я и не знала про олимпиаду. Дала им сайт сказала мамом зарегистрировать детей и чтоб участвовали особенно 1 ый тур . 2-ой был платный типа если не уверен можете не ходить. ей интересно было сколько ее ученики наберут балов. А так как Анастасия лучшая ученица класса не идти даже не стоял вопрос англичанка бы меня убила бы, если бы я не повела+ Анастасия загорелась пойду выиграю и все тут. когда она прошла с 92 очками я уже решила и на 2-ой раскошелиться + Анастасия хотела. Сейчас тут такая же олимпиада будет по математике, но задения то на грузинском. не знаю может пущу на первый тур только если будет желание. все же специфика терминов есть, а мы на русском же учимся. А так конечно было интересно как все пройдет в незнакомой обстановке без мам без учителей , как соберется. знакомый наш друг так вообще растерялся и сдал пустой лист когда застрял на одном вопросе еще в 1-ом туре. А Анастасия прямо с каждым туром все прибавляла вот написала на все 100 очков. Теперь осталось ждать результатов.Там когда одинаковые смотрят на 2-ой тур, потом на 1ый и так выявляют победителей.
Ответить
Я тут хожу такая гордая. А она заказала игрушку на амазоне(обещала если пройдешь в финал и 100 очков там наберешь,) Я бы полюбому бы купила и только за финал. Так вот заказала и пошла в комп играть как будто не олимпиаду писала и даже не контрольную а так прошла прогулялась и пришла.типа все я набраола 100 очков будут когда результаты мама скажи и все.
Ответить
о, у нас тоже в 3-м и 6-м классах тесты для определения уровня школы и вобще, чему научили детей...Но тесты анонимные, говорят потом только процент,какой школа набрала. В этом году мои оба пишут, их спецом к этим тестам готовят.
Ответить
молодчина!!!! Мы тоже гордимся! Мои бы наверно не пошли на олимпиаду, не любят соревнования:-(, все в меня:-). Полину классная рекомендовала на городскую олимпиаду по математике, так Поля такую истерику дома закатила, что не пойдет...мы не стали настаивать...
Ответить
ну вообще!!! Умничка какая :)
Чучундра C.G.
26.03 00:21
ну вообще!!! Умничка какая :)
Ответить
Молодец какая твоя дочка! Очень серьезный результат!
Ответить
Поздравляю! А ты все ругала девочку! Молодец Анастасия! Когда уже итоги будут?
Ответить
Вот сегодня как раз вечером выложили результаты она 8-ая по рейтингу из 200 финалистов по Грузии, а сколько было во-2ом туре(под 800 если не больше это только в Тбилиси) а в 1-ом даже не знаю. 10-ку награждают призами и дипломами? победители первые 3 поездкой тут на курорт и планшетами. Цена нелепой ошибки во 2-ом туре стоила ей 3-го места. Она там реально уже торопилась что все легко ей было и в упор где спрашивали what does а она видела what does not и ответила как что он не делал. Но в финале она собралась написала на 100 и попала в 10-ку, когда я думала что попадание в финал это уже достижение. Вообще сама не верю что смогла так собраться и сконцентрироваться Анастасия ,там были вопросы не по школьной программе даже учительница спросила с кем Анастасия еще занимается когда я ей показала результат на 100 балов финала.Ее 100 в финале для меня это победа!
Прямо не верится! я так смотрела на эту затею с олимпиадой скептически. Учит только в школе английский, нигде не занимаемся хотя многие уже со 2-го занимаются с учителями дополнительно , типа куда идем.А Оказалось что может. Все же есть в Анастасии характер этого не отнять, Сказала пройду в финал и напишу? что то да и выиграю и сделала. Так что теперь на награждение пойдем когда пригласят. Ура! Ура! Ура! Ура! :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2
Ответить
мы сегодня велосипедный сезон открыли... Было первый день +11, но реально все равно холоднее... в прошлом году Андрюха вредничал и ни разу не сел на велик, думала будет падать в этом. так нет, ничего, вспомнил, поехал... теперь мозг выносит, когда опять поедем, а завтра снег с дождем:-(
Ответить
Поздравляю, у нас сегодня +21 было! Все в шоке :D Мы тоже сезон открывали, босоногий, правда :D

пс мы в костко даме авто прикупили ;)http://eva.ru/RcO6N
Ответить
гы, только на одноклассниках хотела спросить, где лимузин такой купили:-). В нашем Костко как всегда пусто:-( тоже надо что-то подобное....У Андрюхи была машина подобная, но без ручки...
21 у нас наверно в июле будет... снег вон опять пробрасывает и ветрина такой, что машину с хайвэя сносит и башку отрывает...
Ответить
ВСЕ, закончилась весна :( Холодина и дождь сегодня :(
А про авто, ты знаешь, она так в нем радостно голосила в магазине, просила Даню ее катать , еле вытащили ее оттуда! Рому уговорила, что нам такое надо, так как коляску не любит, а тут, хоть походить на дальние расстояния можно! Крыша есть, если дождь, ну короче, надо брать! А как собрали, она вопит, если хоть на см ее сдвинуть с места :( А мне памятник не нужен :( Вот что за человек! Ну, может еще " проснется"? :)
У нас снега так и не было... На Камчатку надо было лететь :)
Надо же , какие у вас ветра!
Ответить
хорошо вам, а у нас такая погода в этом году..., всего неделя весны и было только. А так проще на санках, чем на велосипеде. Наше местное население вообще в ауте, вроде такой погоды они в Германии ещё не регестрировали никогда, мы то более менее как сибиряки держимсщя ещё, но тоже уже на последнем издыхании.
Ответить
Эхх, мы что то в этом году изболелись все :( Лизка по десятому кругу с соплями. Вот что значит третий год без отпуска. В этом году по плану полтора месяца на морях, может в следующем году лучше будет. Да и я сама никак не выберусь - 2 недели влежку с подозрением на мононуклеоз. С иммункой совсем засада, теперь на иммуномодуляторах сижу.
У Лизки на следующей неделе каникулы - хоть отоспимся от души.
Ответить
Мы тоже в этом году по кругу. Я не хотела антибиотики нас простуду, а она возвращалась и возвращалась.
Я думаю ты со своим рабочим режимом заслужила отпуск вообще на всё лето. Иногда всё таки надо остановиться и отдохнуть
Ответить
Ну все лето это конечно утопия, но 4 недели в этом году мои и гори все огнем!
Детки очень выросли! Ты красавица как всегда!
Как вообще дела? В аське хоть бы объявилась :)
Ответить
:-(, ничего удивительного с вашим цейтнотом и перегрузками, плюс весна потерялась где- м то...
Мы тоже что-то по кругу болеем, не так чтобы сильно, слава Богу, но то сопли у одного, то кашель у другого...
Выкарабкивайтесь уже и обязательно отдохни летом!
Ответить
Спасибо Оль :)
Да, весна что то в этом году вообще не собирается к нам. Только вроде теплеет и опять снег, ветер. Ужас!
На лето мы уже все забронировали, так что отступать некуда :) Я так отдыхать отвыкла, с трудом себе представляю как это вообще :)
Ответить
У нас были каникулы на той неделе как же необходимы они детям. Хоть чуть чуть и то отдых. В этом году что то все болеют у нас по городу то грипа эпидемия ходила, то ветрянки, сейчас краснухи.
А летом отдых не обходим я вот незнаю как детям(им то тоже нужен 100%) но я сучтвую что в это раз он мне не обходим не меньше. Представляю как же ты без отдыха 3 года, так что обязательно на лето отдых пополной хоть мало но очень качественно!
Ответить
Да, эта неделя каникул очень нужна - по крайней мере выспаться. Лизик уже на последнем издыхании. Мы еще по субботам учимся - и она и я, так что один выходной всего, отдохнуть конечно совсем не успеваем.
Отдых да, очень нужен. Мы в этом году в Абхазию едем - Лиза с бабушкой на месяц, я на 2 недели, ну и потом все вместе в Грецию. Надеюсь после моря лучше будет.
Ответить
280
Мы тоже-уже 2 недели, я еле выкарабкалась, давно так не болела, Димон с мужем продолжают пока. Видимо в Москве сейчас такой вирус гуляет, все болеют. Держись, Ленусь и поправляйтесь поскорее )))) Я, кстати, тоже думаю мелкого в этом году отправить в санаторий на месяц, наверное на море, может еще мин. воды, пока не искала так досконально, но мысль уже есть.
Ответить
У нас вирус какой то странный - уже третий и четвертый раз подряд - у Лизы сильнейший насморк - никогда такого не было. И ничего больше. Но это выматывает ужасно, дышать невозможно, спит плохо.
Санаторий это замечательно! Я пока не готова ребенка от себя отпускать в самостоятельное плаванье :) Так что пока под бабушкиным присмотром, мне так спокойней.
Ответить
я тоже одного не отправлю, с бабушкой хочу, но именно в санаторий, чтобы были процедуры
Ответить
Вам точно нужно очень хорошо отдохнуть. Мне кажеться это не столько у вас от вирусов этого года, сколько от перегрузки и у тебя и у Лизы. Здоровья вам побольше!
Ответить
Леночка, привет! как вы? Каникулы как прошли? Лтдыхать НАДО! Ой как надо! Сама как?
Ответить
Девочки, мы отпраздновали Пасxу. Я вам ничего не буду говорить, посмотрите альбом последний микс 2012-13, там сразу всё видно, думаю вас улыбнёт, особенно перыве 3 фотки, я такого не помню, конечно.
Тоже болели все по очереди. Габи уже самостоятельная, остаётся сама дома, когда болеет. Я только заезжаю домой её покормить обедом. Начала уже сама возвращаться домой из школы. У нас договор, она выходит, прозвонит меня на мобилку и когда доедет домой тоже прозвонит. 2 остановки со школы. Дооовольная и она, и я.
На православную пасxу собираюсь ехать во Львов. У Габи 1-го мая 9 лет, хотим прямо 1-го утром приехать во Львов, 2-го у сестрёнки 25, 4-го у мамы 60. Ну и надеюсь будет уже настоящая весна, наконец.
Ответить
да уж, дети растут.... Габи совсем взрослой выглядит, красотка слов нет! Филя очень изменился, все такой же красавчик, но черты поменялись из пухло-детский в юношескую сторону.
Все так девочки раньше взрослеют, у меня и мысли не возникает пока, чтобы Андрюха сам ходил домой, он еще бестолковый совсем:-( Его надо постоянно подгонять пинками и контролировать, иначе где-нибудь зависнет, все позабудет...до дома будет полдня идти...
Дома сам остается раз в неделю на час, но зависает с книгой или компом, он наверно даже не понимает, что один был (муж уходит на свои занятия в 7, а я с девочками приезжаю с Полининого балета в 8, и все время его ищу по дому, т.к тихо:-).
Здорово, что можно так просто путешествовать, завидую... тоже бы на Пасху к маме хотела:-). Надеюсь хоть к православной Пасхе в мае и у нас тепло будет, сейчас во -4 и ветер, снег пробрасывает:-( Ваша весна тоже впечатлила...
Ответить
Филя точно поменялся. Он такой пухленький был, сейчас высокий, худой и конечно малосамостоятельный. Я себе даже не представляю, что бы его самого дома оставила бы. То есть на часик реально. Габи ответственная. Я знаю, она будет играть, читать, посмотрит сказку и снова играть, уроки делать. Филя бы сидел запросто всё время у компа и ел сладкое.
Я с походами Габиными со школы дого думала. Мне это очень помогает, не надо гнать с работы за Филом, а потом бегом за Габи. Но главное, она не сидит до последнего на продлёнке. Когда нет в школе кружков, 2 или 3 раза в неделю уже с 13 дома. При этом остановка тролика прямо у школы и потом у дома. только одна боковая улочка. Ну и с мобилом мне легче, я знаю, что она вышла из школы - прозвон, и как доехала, снова прозвон.
Думаю на следующий год пол года будем деток возить в школу на машине, а потом Габи с Филом будут сами утром ездить.
Смотрю, у вас по погоде тоже не ахти. Сейчас залезла в инет и просто пипец, снова должны быть снегопады. В Чехии видать весна в этом году не наступит.
Ответить
Юльчик, обалденно выглядишь, в прочем, ты так всегда шикарно ;) Детки необыкновенные! Очень понравились ваши фото! Габи красавица! Такая девочка растет у тебя! Со снегом, я так поняла, это только нам не хватило :D На Пасху к маме, обзавидовалась ;)
Ответить
Элчик, спасибо большое:-) Время идёт, детки так быстро растут. Габи снова вернулась к плюшевым игрушкам, играет с ними вовсю. Поездки во Львов уже не могу дождаться. Напланировали уже с сестричкой каждый день. Надеюсь, что не поеду в сапогах и пуховиках. Я уже не верю просто, что наступит весна. У нас снова метёт снег, это 3-го апреля!
Ответить
Значит снег обделил только нас :). У нас в этом году с января снег выпал1 раз и то в начале января и 2 раза в декабре, хотя уже какой год но в феврале снег бывает стабильно и можно поиграть. А в этом не было :) И весна пришла как и надо сегодня днем под 22 было, вечером правда 10.
Как же выросли детки. Филю и не узнать. Габи красотка растет. Зубки как хорошо исправились нам наверное придется тоже одеть брекиты но не знаю когда. Выглядишь шикарно.Анастасию я тоже спокойно дома могу оставить, а Датку даже на мин 10 если оставляю при этом он за компом не спокойна.
Хорошо провести пасху и ДР.
Ответить
вот издевается! +22! тут о +2 мечтаю:-(
Покажи хоть фотки, как это бывает, когда тепло:-)
Ответить
Да у нас все ветренно даже деревья в цвету снять не успела пока собралась уже зацвели и отцвести успели :).сегодня реально зажарилась днем. Но плохо то что днем жарынь уже сильная ,а утром холодно еще и как ходить в школу не ясно.Пока то все равно жара то на солнце в основном, но сильная а земля то пока не прогрелась и в тени сраз ухолодно. Покажу скоро фотки все руки до фотика не доходят, вот Др Даткин отмечу с классом его так что придется фотик доставать и пофоткаю
Ответить
уже и оцвело...Да, Грузия не Канада:-), я тут подснежникам радуюсь как дура:-)
Ответить
ничего себе, 22 - ааааа, я обзавидовалась. У меня просто депресуха, я на себе заметила, вчера сидела - голова не мыта, брови не пощипана, одета в чёрти чём, ну просто задрала зима. Ничего не хочется, вот хочется залезть под одеяло, кушать и фильмы смотреть. Еле себя вчера заставила идти плавать. Сегодня в сауну и наконец хоть на человека похожа, оделась более менее, но ХОЛОДНО, реально.
У нас все подснежники под снегом:-)Мы на Пасу красим яйца на даче всегда в шелухе от лука. Перед этим насобираем листочков всяких, цветочков, прикладываем на яичко, заматываем в тоненькие подколенки и варим, потом красиво получается, на месте, где был лист или цветок, остаётся оттиск + цвет от шелухи - всё природно так. Яйца даём в миску с мехом, где фиалки, подснежники. В этом году ага, разогнались. Я вышла про листочки всякие - пусто, один снег.
Да, Анастасию поздравляю с результатами. Молодчинка. Только прочитала. У Габи английский 2 раза в неделю в школе, я с ней дома русским занялась и ещё начала ходить к соседке на немецкий.
Пластинка быстро сровняла зубки, но надо носить каждую ночь, а брекеты снимать не надо, но их у нас ставят вроде бы с 14 лет только, или с 12.
Ответить
вас там значит тоже на пасху засыпало снегом. Мне уже так лета хочеться, весну видно мы не дождёмся, метеорологи чёт обещают и обещают и всё на этом.
Фотографии у тебя даже и со снегом отличные получились, с двумя такими солнышками и погода на праздники не важна. Хорошо вам съездить домой, просто мечта для тех, кто далеко от родных.
Ответить
AD
в очередном педагогическом кризисе прочитала книжку Шишовой, очень понравилось, хотя сначало как-то вяло шла, вроде язык казался наивным, но потом задумалась...в общем рекомендую
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3749376

кому надо, могу выслать в ворд-формате
Ответить
а мне можно в ворде? у меня немного времени теперь до осени и на книжки появилось.
Ответить
адрес мне в личку скинь:-)
Ответить
А вышли мне? :) Буду просвещаться ;)
Ответить
адрес напомни...
Oльчик C.B.
14.04 18:34
300
адрес напомни...
Ответить
получила?
Dаniella C.S.
24.04 03:55
получила?
Ответить
как же меня задолбали школьные проекты! Комета осенью была только разминкой:-) Потом надо было сделать Андрею комнату в коробке из под обуви с мебелью (мебель основная цель проекта, якобы дети изучают устойчивость (стабилити)). Ну дали бы им на стуле покачаться и объяснили, что на 2-х ножках можно упасть, а на 4 стоит..Так нет, пришлось мне мебель делать (благо нашли идею с прутиками).
Теперь у Полины сразу 2 проекта параллельно - по физике и английскому, которых в пректе 10%, остальное крафт. По физике надо сделать электромобиль, он должен ехать, светить фарами и сигналить. Сделать надо из мусора, выдают только моторы, лампочки и устройство-пищалку. Полина решила, что это будет лондон-бас двухэтажный. Проект еще на двоих, что меня бесит еще больше. Это ж надо совместить расписание двух детей, разделить задание на 2 семьи и пр.. Полина проторчала в гостях всю субботу, родители той девочки делали движующуюся основу для машины, мы должны были своять верхушку, задний план с видами Лондона и доделать кое-что в электрике. В итоге за неделю до конца проекта нам вернули машину, которая так и не едет, дно сделано из тонкого картона, прогибается, батарейки прикреплены намертво, но севшие... В общем вчера я все отдрала и переделываю... Самое фиговое это выключатели из ничего. например из скрепки, которая вставляется в такие металические штуковины для папки. все это стыкуется через раз, отваливается. Делать что-то серьезнее, значит добавлять веса, батарейки и моторы и так еле тянут, то что есть, хотя все сделано из тонкого картона и пенопласта. Еще и времени нифига нет, только во время Дусиного сна или ночью... Хорошо, что бабушка у нас креативная, с удовольствием рисует задний план (картинки я ей в инете нашла). Я такая злая, не передать... И по английскому подобный проект - изобразить в 3D основные мысли каждой из 4 частей книжки. Книжка дебильная сама по себе - про украинскую девочку, которая очень мечтала иммигрировать в Канаду, а когда приехала ее очень обижали, как ей было трудно, но все кончилось хорошо, девочка язык выучила, канаду полюбили и тыды... Бред...
Но я этот прект бабушке передала, они с Полиной уже 3 дня там что-то клеют, рисуют...как это помогает английскому я не понимаю...папа наш от злости по потолку ходит, лучше б реальную хорошую книгу в это время прочитала со сложной лексикой...

А да, еще Андрюхин проект был - макет детской площадки, демонстрирующий силы "тяни-толкай". качели там всякие, карусели, горки... Я этот проект, когда его вернут, планирую сохранить для Дуси, больше я такой дрянью не хочу заниматься:-)
Ответить
Оля, у вас там проекты конечно жесть. Я еще тогда с кометой была под впечатлением.
У нас все гораздо проще, как я тепреь понимаю )) Просто презентации на компьютере, состоящие из 5-6 страничек. Я раньше сама делала, потом мне надоело, закачала Юрке на его комп программу , научила и теперь он сам ваяет.

И то я думала, что это слишком для 8 лет. а у вас вон что происходит ) Хотя электромобиль - интересная тема )
Ответить
электромобиль - это для 6-го класса, Полинин проект:-). Андрюха мебель клеил из прутиков, ну я переклеивала, ибо руки у него из не самого хорошего места:-( Да и навыков трудовых не имеет, т.к негде их особого получать, а на пректе учиться глупо, оценка в табель идет. Он сам писал описательную часть в буклете на френче, тут я пасс:-)

У нас на компе домой не задают, хотя в 5 классе Поля что-то делала, кажись просто в школе не успела...



Про электромобиль пока ничего цензурного сказать не могу, уже потратила 2 дня по 2 часа - не едет. Просто соединить провода с батарейкой при помощи изоленты гораздо сложнее, чем кажется. Прикладываешь провода к батарейке и лампочке все горит...пока примотал...не горяит...Проволочка чуток сползла...разматываем...повторяем...и так до бесконечности...Все это на соплях болтается, разваливается, припоять нельзя, эти петельки из проволоки постоянно разваливаются... В общем я уже знаю как я весело проведу воскресенье:-), т.к в понедельник надо его сдавать
Ответить
Ты для нас сфоткай хоть проэкты, а еще лучше процесс :) будет интересно. Мы такое не делаем, но переодически заставляют вот конкурс елочных игрушек был заняли 1-ое место,(кстати она у нас светилась когда нажимаешь мы туда фонарик от зажигалки вставили:)) поделки весенни так "помелкому" припахивают.Тоже сфоткаю и покажу наши творения кое что есть интересное, а кое что левое.
Ответить
сфотаю, если не забуду... Сама машина страшная вышла, т.к меня не послушали, что надо из коробок от сока делать(надо из мусора обязательно) и сделали из коробок от носовых бумажных платков. Она такая непропорциональная вышла, неуклюжая...но мне уже пофигу, лишь бы ехала...

Ты то по жизни креативный человек, а у меня вечно мозг на раскоряку от идей, плюм руки так себе, не совсем из зада, но и не "золотые", по 100 раз переделываю, терпения еще нет нисколько:-( А главное время жалко, я с этой машиной накопила гору глажки, полы не мыла 2 недели и пр, т.к все делаю, когда малышка спит, а сейчас машиной занимаюсь..
Ответить
ОБАЛДЕТЬ! или АБАЛДЕТЬ? :D В одном огромный плюс, бабушка при деле :D Это у вас семья креативная, вам хорошо! А я ж совсем никак! Хорошо, у нас таких заданий пока нет! Фото и правда, покажи?
Ответить
Ну ничего себе проэктики. Это интересно, но скажем, если кто то увлекается и ходит на кружок моделирования, там бы я это поняла и поприветствовала, но в школе...не завидую.
Ответить
Ну как ваш проект? другие видела?
Ответить
http://eva.ru/RcVAE
Oльчик C.B.
16.04 01:29
310
Ответить
WOW! ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!! :)
пс Еще раз посмотрела, Оль, слов нет! Какие вы молодцы!
Ответить
Супер! МОЛОДЦЫ! кто говорил руки не те ,очень даже те!!!! Здорого =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> надеюсь проект покорит не только нас.
=D> =D> =D> =D>
Ответить
ой, прямо не удобно, так захввалили На самом деле если каждый столько времени и труда вложит, сколько мы вложили, то то и получится есть люди у которых такие проекты быстро рождаются, руки из правильного места, а у нас это с муками рождается все. Ну плюс у меня уже опыт, у нас подобная хрень с первого класса идет, я уже этих проектов наваяла с двумя...и каждый раз жуть как жалко времени...
В этом пректе на фото моего труда и не видно, я то что внутри машины делала, все диферамбы бабушкины, я только худрук. А она вспомнила свою инженерную молодость и расчертила такие дома по картинке, а уж раскрасить удовольствие, кропотливое, но удовольствие...
Раскажу потом, какую оценку нам поставят
Ответить
нет слов, один восторг
Мышка&мышонок C.S.
16.04 21:40
нет слов, один восторг
Ответить
действительно клёво!!! Такое прятать надо для внуков!
Ответить
Ура ура, у нас наконец весна, как же хорошо.
Девочки, как у вас обстоят дела с паделками и с рисунками деток. Я всё понимаю, рисунки красивые почти все, но я не могу всё прятать и подписывать. Выбираю самые самые. Но нет места, а если бы было, нереально всё прятать. Габи обижается, мол не дорожишь, тебе не нравится, я столько времени это делаю...обьяняла, говорила...:-(
Да, у нас новая мода, страшно фоткать. Габи спит у Фила в комнате в мальчишеской пижаме (не так страшно смотрится), а вот Филюша...видос ещё тот, спит у Габи в комнате в короткой ночнушке в цветочек. И как это понимать:-)
Ответить
:) а что весело он же не всегда в ночнушке в цветочек, он у сестры в такой, имедж комнаты девочки поддерживает :) Юмористы они у тебя.
С рисунками проще складываю их в коробку(ну если не совсем уж левые такие тайком выкидываю) а вот с подделками часто ломаются, пылятся(особенно пластилиновые) переживают, а где их хранить столько. нашла выход фоткаю на памят и в комп(правда я уже давно еще с Нг фотки с камеры на комп не переписала)
Ответить
оооооо, вот это выход!!!! с фотографированием, спасибо за идею:-)
Ответить
:D   У нас Ника очень любит в Данины вещи влезать.. не только пижаму :D Приходится Даню успокаивать, что это пройдет, когда-нибудь :) А поделки и рисунки, да, тоже фотографирую... Филю представила в ночнушке в цветочек :D:D:D
Ответить
когда девочка в мальчшеском как то оно смотрится не так страшно, но когда пацан..., при этом он такой деловой в садике, ПАЦАН, типа крутой, а дома вечером в начнушечке. Я тока надеюсь, эт не диагноз:-):-)
Ответить
Девочки, была я наконец сегодня у невролога, решать свои проблемы с головной болью. Но вобщем подтвердили мигрени и то, что я и сама думала. Основной спуск мигреней - вино и сауна, а это 2 вещи, которые я так ЛЮБЛЮ.
Я заметила, что когда на Украине, не болит голова, но я там водочку холодненькую под закусочку - мням. В Чехии даже мысли нет пить твёрдый алкоголь, абсолютно не сидит ни к способу жизни, ни к еде. Люблю красное и белое вино, под сыр, оливки и такая засада:-(
сть среди вас меня понимающие с затяжными головными болями? У меня так 1-2 в месяц по 2-3 дня вкуске.
Дали специальные таблетки на мигрень и надо всё записывать и на мегнетическую резонанцию послали.
Ответить
у меня не бывает мигрени, но подруга мучается в день когда начинается мигрень выползти неможет из дома. у меня в этом году раза 3 жутко раскалывалась голова(не думаю что это мигрень)наверное нервное, но так у меня не было никогда. Прямо жуть хоть об стенку бейся так что представляю какого тебе, хорошо таблетка от головы сразу помогала.
Ответить
Ой, Юльчик! КАК я тебя понимаю! У меня есть такое, мигрени! Сейчас помогает сразу, при малейшем намеке на появлении боли, съесть таблетку, но это ж блин жуть! Там ведь одно лечишь, другое калечишь! Я вот ни вино, ни сыр не люблю :( Что у меня стартует ее , не знаю! Надо бы обследоваться, да все нет времени, и врача надежного. Но боли эти, жуть..
Ответить
да, эт неприятная вешь, но хоть таблетки помогают, я иногда по 3 дня мучалась.
Ещё спускает мигрени шоколад, сауна, орехи.
Ответить
О!!Шоколад и орехи, это мое все! Я и дня не могу без них, ломка...неужели это они мне так помогают ? :(
Ответить
шоколад и не все орехи, только арахис вроде бы и обострение перед циклом
Ответить
у нашего Андрюхи мигрени:-( У него и раньше голова иногда болела, а с прошлого лета стало аж до рвоты, и когда в феврале 2 приступа в неделю и я его с уроков забирала, понеслась по врачам, нарисовав себе самые страшные ужасы. Но все врачи сошлись во мнении - мигрень. Болезни сейчас молодеют.... Сказали пока вести дневник - в каждый приступ записывать, что ел накануне, чем занимался, где был и пр, прям табличку выдали, чтобы понять, что спускает...Но у него слава Богу с февраля не было... Ну и сказали, что с мигренями ждать нельзя, при первых симптомах сразу глотать таблетку, т.к ее лучше предотвратить, чем потом подавить...
Ответить
ничего себе :( Бедный Андрюха! Я и не думала, что в таком возрасте мигрени могут быть!
Ответить
Мне врач сказала, что у деток именно с 6-ти лет и начинаются мигрени, потом обострение в переходном возврасте. У Габи часто голова болит, тоже забирала часто со школы. Я думала, эти последствия воспаления мозга, как её укусил клешь, а врач сказала, что мигрени:-(
Ответить
ого :(
Al-Олеся C.S.
17.04 23:27
330
ого :(
Ответить
AD
А некоторые мышки спрятали в норке тортик и напитки! Не поделились ;) Мыша, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Здоровья, радости, исполнения желаний! Пусть твои мужчины только радуют тебя! Отличного весеннего настроения!
Ответить
С Днем Рождения!!!!!:party2:party2:party2:party2:party2:party2
Ответить
и я присоединяюсь к поздравлениям. Радости, хорошего настроения, вобщем всего самого самого!!!
Ответить
Поздравляю! Поздравлений много не бывает!
Ответить
не туда
mous
16.04 10:46
не туда
Ответить
Делюсь, виртуально правда ))))

Спасибо, девочки, за поздравление. Меня сынуля вчера огромной шишкой на своей башке поздравил, его подташнивало и голова болела весь вечер. В кого он только такой бестолковый :(
Ответить
ну я опять со школьными проблемами...есть у нас тут математики? Малинка, АУ!
Слабо задачку за 6 класс решить, повышенной трудности правда, для олимпиады... Я уже тут пару дней по 6 часов всяую хрень с Полиной прорешиваю, мозг уже в такую раскоряку встал, что эту решить не могу...
и так...
Есть две гири А и В, вес каждой равен положительному целому числу.
Известно, что 8А+3В=68 6А+9В=78
надо найти вес соотношения 3А+5В
Ответить
может так? 6а+9в=78 9в=78-6а сокраща...
Мышка&мышонок C.S.
16.04 22:07
может так?
6а+9в=78
9в=78-6а
сокращаем все на 3, т.е
3в=26-2а
подставляем в первое выражение
8а+(26-2а)=68
8а+26-2а=68
8а-2а=68-26
6а=42
а=42:6
а=7
Находим чему равно В
6а+9в=78
6*7+9в=78
42+9в=78
9в=78-42
9в=36
в=36:9
в=4
Итак 3а+5в=3*7+5*4=21+20=41
Ответить
Светик, дай пАцАлую! Я вчера в 12 ночи начала это решать, выражать так же одно через другое, в какие-то дроби влезла (сейчас вижу, что в делении ошиблась), короче в такие дебри меня занесло, что поняла, что сусанин не туда ведет ... А сегодня на свежую голову все понятно...
Приезжай к нам на олимпиаду!
Ответить
Света =D>=D>=D>
Dаniella C.S.
16.04 23:09
340
Света =D>=D>=D>
Ответить
это случайно получилось
Мышка&мышонок C.S.
17.04 10:51
это случайно получилось
Ответить
мы тоже к олимпиаде снова готовимся теперь по матиматике первый тур прошла сегодня муж принес задачки для второго и я уже зависла у меня не все получается, Анастасии на субботу дам почитать и порешать сейчас нет просто времени ее этим грузить. Проблема еще в том что олимпиада на грузинском а мы учимся на русском, так что все еще правельно надо перевести в уме и с терминами. но я уже запуталас ьне в переводе а в задании. а ну помогите мне тоже а то спросит дочка а я ответить не смогу. сейчас выложу в паспорт.
Ответить
мой английский тоже продвинулся, после того как я все прорешала:-) Я многие понятия не знала, из инета не вылезала, изучая терминалогию:-)

Сегодня была олимпиада, Полина вернулась злая и расстроенная. На 50 вопросов дали 45!!! минут. Бред, даже прочитать нормально задачу не успеешь...В прошлые годы давали 1 ч 30 мин на 30 заданий и то я считала мало... Полина в ярости позачеркивала наугад ответы и все, реально смогла прорешать только 10 заданий и за последние 5 минут тупо угадывала. А еще бред, что результаты будут только в июне!!!
Ответить
Это то тестирование что ты писала по школам или что то другое?
Тут дают у нас на этой олимпиаде всем полтора часа вроде не зависимо от класса, но дети сразу выбегают но заданий мало 15.
Правда с математикой моя долше чем с английским возилась так как на перевод и понимание больше ушло времени ей пришлось 2-ную работу делать и переводить и решать.Ну вот сегодня прочла задучу а там про юг, запад, восток и север типа мальчик там вертелсе то туда то сюда, а моя как это на грузинском не знает, надо теперь научить вдруг будет что то связанное со сторонами.
А у нас бред с награждением резальтаты когда объявили а награждение только 18 мая, моей уже и не интересно что за приз дадут.(она же в 10 попала) а им призы сказали всем дадут кто в 10-ке но что то уж больно долго олимпиада когда была когда результаты а награждение в конце мая. :(
Ответить
да фиг знает, что за уровень...вроде как минимум городской, может даже провинциальный. но пишут каждый в своей школе, потом проверяют на компе результаты в каком-то централизованном месте. До июня ждать...Но я так поняла, что нам особо ждать нечего:-) Хотя не знаю, каким надо быть умным, чтобы все решить за минуту... Полина реально хорошо сечет в математике, я ее сама лично проверяла...Для меня это важней любой их Олимпиады. Поэтому я очень довольна результатом, что ее туда отобрали, что я увидела, что она реально умеет пахать, если надо, ну и соображает хорошо, быстро ловит то, чего даже не знает...
Ответить
Может какое-то нововведение ввели и еще не опробывали(не так поняли что делать увеличить время уменьшить время детям), и как раз Полина на него и папали, может еще заного будут писать.
Тут тоже бред был в тесте опечатались и 2 ответа были верных в одном задании кто хотел писал А кто хотел Д. а когда выставили результаты то А был типа не правильный в программе то ответ Д кто знал что они вместо 8,50 в А напишут 8,5 как в Д.
Но потом переделали и зачли всем кто А ответил тоже эта их ошибка была на всех тестах и это только в 3-их классах, а в старших смотрю больше намудрили. То сами не правильно перевели на грузинский(задачи то из инета берут :)) и суть исказилась то еще что.
Главное что ты знаешь что Полина может!.
Я вот не очень уверенна что моя с логикой справится(наша учительница на корню логику и криатив пресикает:-| :-| :-| :-| ) жду когда уже нормально с 5-го будут дети учить математику.А не шаг в лево, шаг в право растрел :(
Ответить
Обидно :(, ну пусть ей в угадывание повезет :)
Ответить
очень жаль
Мышка&мышонок C.S.
18.04 09:20
очень жаль
Ответить
Девочки,всем привет. Как я вам писала, что была у врача по мигреням, послала она меня ма магнетическую резонанцию мозга. Была я сегодня там.
Это ужас ужас, кошмар это резонанция. Мне до сих пор плохо, у меня прямо приступ был.
Я как вспомню, аж трясёт. Для меня нет ничего хуже шума сильного и неприрывного, и совсем маленького простора. А там узкий тунель. Короче ложишься на узенькую кровать, на голову одевают шлем и вовнутрь в тунель длинный и узкий заезжаешь. Комуникация через микрофон сначала с персоналом. Он дал кнопку, если совсем плохо - нажать. И предупредил, что будут неприятные звуки. 30 минут я лежала там внутри и звуки были просто КАТАСТРОФА, как будто прямо кто то у уха долбал огромным молотком по железному столу беспрерывно, потом пол минуты тихо и как будто бы дрелью асвальт прямо у уха. Мне так было плохо, я плакала, сердце выпрыгивало просто, паника. Он меня когда вытянул была просто залита слезами и как вышла разрыдалась просто.
Pаньше так пытали людей, беспрерывно разные громкие звуки, человек с ума так мог сойти.
Я потом читала, что людям с клаустрофобией дают лекарства, некоторым дают наушники с музыкой или в уши затычки.
Читала потом форум, там один мужик писал, что даже не знал о клаустрофобии, что у него есть такое, тоже достал эту кнопку и ему стало плохо, нажимал, а никто не пришёл, что паническую атаку еле пережил, орал там, аж потом сестра из другого отделения услышала. Мне даже страшно подумать, если бы я нажала и никто не пришёл бы. Я несколько раз хотела, а потом думала, если выдежала 10 минут, выдержу ещё 20, но было просто ужасно.
Я уже дней 10 сижу на на кефирчике через день, в обычные дни здоровое питание, не пью - типа весенняя очистка, а сегодня пришла на работу вся зарёваная, мальчики мне наши сразу коньячку, шоколадку, кофе и хоть немного легче.
Уф, я так просто поплакаться ну и предупредить, что если кого то пошлют на эту фигню и у кого то клаустрофобия, надо заранее пить успокоительные или под наркозом и обязаны давать наушники.
Ответить
Ужас, Юль! Мне какой-то анализ в трубе делали, но наверно другой, шума что-то не помню, но мне контрастное радиоактивное вещество вливали перед этим. Опухоль на щитовидке исследовали... А может от страха я и шума не слышала:-)
Ответить
Я тоже перед этим была, но там большой тунель и по моему только голова вьезжала туда, а тело на свободе было, так сказать и никакого шума.
А тут полная ж. Ужас. При этом муж был и нормально. Наверное у кого клаустрофобия или эё мелкие проявления (я в лифте еду бес проблем), так для тех, это ужас просто.
Ответить
Ой Юль! Ужасно как! :( Ну, главное, ты это прошла, и все позади! У нас у знакомой такие мигрени, что ей уколы в голову делают :( Я пишу и мне плохеет :(
Ответить
ой ужас у меня нет вроди клаустофобии ,но я жутко боюсь врачей и любые манипуляции в плане лежи и терпи мин столько то, для меня это прям пыткой становится срузу почему то хочется встать и сразу что то то чешится то еще что прям до дрожи в зубах надо шевелиться.
Ответить
а я вроде врачей не боюсь, ну только зубного. А там лежишь и не встанешь, не почешешься, вобщем ааааа, ужас
Ответить
Ну ты вообще герой в таком случае. Хоть результат обследования стоил таких пыток?
Ответить
Страх то какой, даже не могла подумать, что такое бывает. Юль, а когда результаты этой пытки будут?
Ответить
Я через месяц иду на повтор к неврологу, они туда посылают результаты. Так что буду знать аж через месяц
Ответить
долго как
Мышка&мышонок C.S.
18.04 16:23
долго как
Ответить
Хотела спросить, ваши детки уже ездили в лагеря? Кто то из майчат?
Вобщем решили мы с мужем на 2 недели оптравить Филю с Габи в лагерь. Тут в основном скаутские лагеря - палатки, дети сами ставят палатки, помогают с дежурствами и мытьём посуды, никакой техники, частые походы с рюкзаками и спальными мешками, но эт для первого раза круто и слишком.
Нашли тоже с палатками, но палатки с твёрдым деревяным полом как бы, театральный лагерь, то есть направление лагеря: театр, драмматические кружки и спорт. Габи с Филом не могут дождаться.
Ну и ещё у нас тут много пригородных лагерей, то есть с 8 до 16 и всякие тематике. Мои хотят, где о животных и с животными и где сажают растения.
Ответить
Мои с ночевкой только 1 раз в сессию (2 недели)остаются, а так оба каждый год уже много лет ездят в загородный лагерь дневного пребывания, т.е автобус их утром в 8 часов забирает у нашей школы и в 16 ч привозит. У них там такая вольница, что завидно. Там огромный лесопарк и они по нему носятся, исследуют флору и фауну. Уже знают всех птиц в нашем районе, все травки-цветочки... Приходят гряяязные, ловят там лягушек в пруду:-)Еще из лука стреляют, на костре готовят сосиски, играют типа нашей Зарницы... Ну и какаие-то тематические занятия бывают...если арт-кэмп, то рисуют-лепят, если драма, то спектакли ставят...И все это на свежем воздухе. Для меня это просто огромный плюс, т.к все городские лагеря в школьных спортзалах, а сама я тоже не могу с ними столько гулять..
Полина в этом году второй раз идет на конный кэмп. Они там за лошадьми ухаживают, ездят на них по этому лесопарку...Она прошлый раз была в диком восторге... Андрюха еще не дорос, там с 10 лет... Тоже уже ждут - не дождуться...
Ответить
У нас наверное пригородные похожие. Тоже или ходят в походы куда то каждый день, или на одном месте, но в лесопарке, который в городе и тоже разные тематические.
Конный у нас тоже от 10 лет и дорогущий, мама дорогая. Габи бы очень понравилось.
А мои ждут прямо этого 2-х недельного.
Обычно пригородские лагеря надо заранее резервировать, потом всё занято.
Ответить
ну да, я в марте регистрировала, особенно на конный (дорогой ужасно!) надо в 7 утра в первый декнь регистрации записывать, я в прошлом году очухалась к вечеру, уже конных мест не было. В этом году в 7-10 уже не было половины мест:-), а на плавтельную сессию весеннюю так и не успела, за 10 мин разобрали места. так обидно, встать в субботу в 6-30 и не успеть зарегистрировать...
Ответить
Мои не ездили, я какая-то клушка, не могу пока решиться на такое, хоят сама в пионЭрсикие лагеря ездила, и было нормально :) Я вот на очередной кемпинг с папой не могу решиться отправить, а ты говоришь, лагерь :D:D:D
Ответить
а я ездила каждый июнь на целый месяц в лагерь на море, в Рыбаковку. Мама рыдала на вокзале, а я села в поезд, сразу же познакомилась с кем то и хоть бы хны. Это был мой самый любимый лагерь на протяжении с нулевого по 8 класс
Ответить
а я никогда не была в лагере, но мой просится, придется пустить
Ответить
У нас ничего такого нету, если и есть то не знаю. Все же тут непринято детей одних так отпускать если только своя группа типа танцы, гимнастика и т.д едут на сборы и то родители тоже едут и селятся гдето рядом.Так что все лето и их разлечения на мне что очень не разнообразно и скучно :(.А да вот вспомнила приглашали в танцивальный лагерь прямо упрашивали желающих нет, условия сомнительные я даже не рассматривала этот вариант, хотя учительница у них супер, но в итоге никто не поехал родители не пустили.
Ответить
Я хочу в этом году отдать своего на первую смену, они в этой смене еще не купаются. Но лагерь в Ростове, у мамы, туда отдают нашу знакомую на год старше моего, вот и я его хочу пристроить, может приглядит за ним. Мой хочет, у нас смена 3 недели, если что, передумает, друзья съездят заберут его к маме.
А потом в санаторий с бабушкой уже.
А вообще, видела сейчас на море прикольные частные лагеря, возможно через пару лет и туда отправлю, если ему захочется, а то он у меня домашний такой.
Ответить
AD
Мне тоже помогите с математикой:)
Дан такой рисунок
http://eva.ru/albumpage/27208/1026358.htm
можно ли не отрывая карандаш от листа и непроходя по линии дважды нарисовать эту фигуру.
1. можно начиная с центра
2. можно начиная с угла
3. можно начиная с середины стороны
4. нельзя
я помню из детства вроде ответ 3 но не помню как это делать,а надо объяснить Анастасии. или я не правильно помню и ответ 4. Хотя вроде эта задача с хитринкой была а сейчас только 4 неполучается ни как нарисовать :)
Ответить
я даже ссылку не буду открывать, я к сожалению тупарь математический, к своему стыду:-(
Ответить
А нашла ответ в инете ответ 4 нельзя. Это видемо потом мы жульничали что можно.
Ответить
интернет нам всем в помощь
http://ontvout.narod.ru/yroki/narisovat_konvert.html
Ответить
а ну да я спутала с открытым конвертом мы значит ее рисовали.)))))
Ответить
Дошла до видио вот как мы жульничали :),(ведь помню что то перегибали ;)) ну для олимпиады это жульничество, не буду даже и показывать Анастасии чтоб с пути истенного не сбивать, мы этим постарше так просто дурачились . :)
Ответить
Вот и отметили мы 9 лет! Пару фоток загрузила http://eva.ru/RcXXj потом еще наскребу. Фотографировала в этом году мало.
Ответить
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :party2 :party2 :party2 :party2
Какая красавица растет, солнечная девочка! Пусть все у нее исполняется, с улыбкой идет по дороге, и рядом чтоб были родные и друзья.


Ответить
Поздравляем от всей души нашего первого майчонка!!!! Совсем забыла, что вы первые!
Алиска красотка просто, так ей платье и цветок к лицу! Опять повзрослела, не знаю, хорошо это или плохо:-)
С тортом тоже такая уютная фотка, где-то опять в красивом месте отмечали:-)
Ответить
Поздравляю!!!
Меняются детки, уже совсем не малышка, а очень красивая девочка, обаятельная, светлая!
Супервозраст – 9 лет:
Время радостных побед,
Спорта, музыки, кино,
Игр весёлых заодно,
Самых заводных друзей,
Потрясающих идей,
Ярких впечатлений и изобретений!
Ответить
S dnjom rozhdenija tvoju dochenku. Devochki, vrode my tut nedavno sideli v majchatach i zhdali, kogda nashi detki rodjatsja, poluchaetsja mnogie tut bolshe 9 let:-)
Kak zhe vremja letit, a detki vsjo strashe. Eshjo paru let i budem reshat kto s kem vstrechaetsja, kuda postupaet.
Alisochku s dnjiom rozhdenija. Schastja i zdorovja i mnogo novych vpechatlenij.
Ответить
С опозданием, но и наши поздравления! Я ж тебе сначала позвонила, а потом только на еву зашла! Видимо и правда, с головой совсем у меня того :( :D На 1ой фото не узнала бы, а вот на второй, уже она, Алиса, но как повзрослела!
Ответить
класс! Поздравляем!!!! Успехов, здоровья и радостей Алисе побольше!!!
Но как же быстро детки растут, я Алису твою на первом фото не узнала, такая она взрослая стала!
Ответить
такая красивая ))))
Чучундра C.G.
29.04 22:24
такая красивая ))))
Ответить
А Анастасия прошли в финал по олимпиаде по математике :). Правда результаты будет через 5 дней но там кто набирает 90% автоматом попадает в 200 лучших из класса по Грузии,(даже если будет 210) Анастасия ответила на все вопросы правильно так что теперь впереди финал.
Правда нас еще по английской олимпиаде не нагродили за 8-е место(нагрождение только 18 мая). Анастасии уже устала столько ждать :). Но интересно что за приз, так как сказали что кто в 10-ке всем дадут помимо дипломов призы. Не думаю что там что то прямо ценное но детям любое приятно .
Теперь финал по математике.
Я потом вас ближе к воскресению кулачки подержать попрошу :).
Ответить
Ну молодец, Анастасия! Поздравляем! Умничка девочка! Кулачки подержим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ой, как хорошо, умничка какая у тебя растет :)
Ответить
Ona u tebja prosto molodchinka, s charakterom devochka, no umnica!
Ответить
Анастасия МОЛОДЕЦ! Поздравляю с финалисткой! У меня ева что-то с пятидесятого раз грузится :( Удаче в финале!
Ответить
10 дней осталось, а у меня никаких идей подарка. Спрашиваю обоих, что подарить на ДР, может, что-то общее крупное и большое? У них же рядом ДР, 3 и 5 мая. Ника никак не может придумать, и ждет , что запросит братец, ну вдруг, ей оно тоже надо ? Даня думал думал, а потом , тетёшкая Аланку говорит, а мне еще одного бейби, только теперь мальчика ! Не прошло и секунды, Ника выдохнув " Нет уж, мне тогда косметику" !
Ответить
:-D :-D :-D
Представила картинку:-) А Даня у тебя молодец! Весь в папу:-)
У меня Андрюха не шибко-то с Дусей рвется заниматься, но тоже надеется на брата:-). объясняла-объясняла, что я завязала с детьми и по возрасту и по здоровью и по всему..., но он с надеждой "А вдруг получится?!". Прям не удобно рявкать, что типунь тебе на язык!
Ответить
Ну умора, Никуша у тебя молодец, лучше косметика - класс:-)
Я в этот раз пообещала поездку в Прагу зоопарк+там же аквапарк. Мы бы и так ехали, но типа к дню рождения приятнее:-)
Правда наверное аж после Украины поедем.
А так ну вроде бы всё есть. Игрушек море просто. Купила ей уже давно и подарю басейн для барби. Он клёвыйк для игры с маленькими ЛПС, с этими зверятами, могут там купаться.
Купила ей кружку с её именем (очень хотела). Потом у нас хит ручки с блестящими наполенниями. Гопскулки - шарики, которые маленькие, резиновые, упругие, идеально скачут. И у нас возвращение к плюшевым игрушкам. Заказала мне "вачицу", на русском странное название и белку. Уже пришли, они как живые, просто красота! Хотела ещё блокнот на замок.
Вачице выглядит так. http://www.rappa.cz/plysova-vacice-23cm.html
Напланировала, что в этот раз празднуем в воскресенье, немного пораньше, а во вторник едем во Львов, так утром 1-го ещё будем в бусике, так подарю ей этих зверей.
Последнее время Филя играет всякой фигнёй маленькой, любимое из последнего "гогоуни", маленькие фигурки разноцветные каких то уродиков, вот с этим часами играет.
Из советов, МП3, если нет, как раз хороша по возврасту. У нас до этого год валялась, а последнее время в почёте.
Ответить
о, и до вас дошли гогарики, это единственное за чем я в канаде ганялась в поисках и давали по 2 пачки в руки:-) Но это в период бума, года 2-3 назад....Кстати тоже вернулся к ним недавно, мы на полу в них играем как раньше в "чапаева", когда щелчком "пинаешь" фигурку, и она летит в армию противника и всех упавших себе забираешь или откладываешь (тогда игра быстрее кончается)
Ответить
ооо, мои так же играют. Ещё к ним карта с рисунками, так их там раставляют и щелчками сбивают. У нас эти гогоуни давали к покупке продуктов над 10 евро в одном магазине. Дети меня туда посылали каждый день на закупы. Просто интересно, что игрушек много и хороших, а вот это у нас хит и обажает гнусаки - лепаки, одно название чего стоит, такая мерзотка на маленьких присосках в коконе.
А Габи рисует всё время и очень любит ручки с наполнениями с блёстками.
гогарики - прикольное название
Ответить
Я потерялась :D О ЧЕМ вы говорите? :D
Ответить
живи в счастливом неведении:-) авось пронесет:-)
Но в "целях повышения образованности" (с)
http://www.gogoscrazybones.com/en
Ответить
:D Цель достигнута :) Нас это обошло , надо же :)
Ответить
Мои ура тоже не знают :).Но посмотрела они так с киндер игрушками играют по такому принципу там есть похожие на этих крейзиков как там их официально гогарики:).
Ответить
Ох уж Ника у тебя прямо девочка девочкой.А Даня так вообще мальчик находка.
Ответить
:) Ника у нас еще даст жару, я чувствую... :)
Ответить
ну что, мать, желание Дани будешь выполнять???
Ответить
:D Не, мне косметику :D:D:D:D пс. шепотом.... было бы другое положение, все ж Ваньку так и не родили ;)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325