319

♥ ♥ ♥ Апреленки 2006 № 15

Девочки, ауууу!
Не нашла топик наш, завела новый
Как у вас дела? Как детки? Работа?

У нас жизнь бьет ключом. Завтра подаем документы в школу. Такое интересное оказалось мероприятие :-o списки, дежурства ночью :-o:-o:-o А погода в Питере дрянь... ливень весь вечер, сейчас снегопад, ночью до -12 обещают.
Я с понедельника выхожу на работу. Буду заниматься тем, что хорошо умею :) учитывать склад плюс документооборот. Сразу на полный день. Хочу очень! Как пойдет пока не представляю, не пострадают ли дети? время покажет, надеюсь, все у меня получится!
Тема все еще в санатории. Там у него куча полезных процедур. скучаю сильно! хорошо, хоть по выходным его мне отдают, а то мы бы друг без друга пропали бы

Свернуть
Ответить
привет) на работу выйти-это хорошо, желаю, чтоб все сложилось!
а на сколько Тема в санатории? вроде ж он давно уже туда уехал.
Я в маркетинговом исследовании колясок)) нашла несколько моделей, которых тут не продают вообще и мне они естественно нужны больше всего))
Ответить
а что за модели? Просто любопытно насколько я отстала в этой области)))).
Ответить
одна Icandy английская, у них на сайте написано, что позиция компании, что они онлайн их не продают, на Мск ессно это правило не распространяется, там они есть.
Потом ваши соотечественники mutsy evo.
Ну и уже меньше мне интересна Мамас Папас.
Первые 2 я нашла уже, где посмотреть в соседней Италии.
Это все, чтоб не выбирать между Стокке и Бугабу, на которых 80 процентов тут ездят. Но может к ним и приду в конце концов.
Ты не пожалела, что спросила?)))
Ответить
нее, я уже посмотрела. Icandy и Мутси у нас продаётся в инетмагазинах. Прикольные коляски, кстати. Айкэнди складывается хорошо, много места не занимает...
Ответить
mutsy я тоже могу онлайн купить, но я хочу ее потрогать сначала. А дай ссылку на айкэнди онлайн пжлста.
Ответить
http://www.baby-dump.nl/index.php?pa...
vitoria V.I.P.
1.03 02:55
Ответить
спасибо) вот видишь, там цены нет, потому как их онлайн заказывать нельзя (это я в других инет магазинах читала). Максимум, что если и есть с ценой, то написано, что надо звонить для заказа. Напустили ажиотажу))
я все равно покупать не попробовав не буду.
а вот тут цена 489 это в евро за люльку и прогулку вместе?http://www.baby-dump.nl/index.php?page=product&merk=9869&groep_id=9867
Ответить
мне айкэнди показалась низкой, как и буга. Буга в принципе прикольная, но мне не нравилось, что люлька очень низко расположена, это надо "редикулит" гнуть сильно))).
Ответить
меня люлька вообще мало волнует. Может третий кадр меня удивит, но предыдущие два в ней не спали абсолютно. Тебе люлька кажется низкой, а мне седушка прогулочная и у айкэнди , и у буги кажется высоковатой.
Ответить
посмотрела коляски, красивые :)
А мне никогда не нравились 2 или 3 в одном флаконе, не сросталось у меня с ними. Севин вариант (Людочек нам наследовала) очень понравился! Прогулка со сьемной корзиной-люлькой, очень было удобно! Мне таскать Севу приходилось в садик и по поликлиникам много
Высокие прогулки тоже не люблю
Ответить
Мне кажется, что высоковата - это даже плюс, зашёл в кафе, а малышня смотрит под стол. ПОтом начинает ныть, чтобы взяли на ручки. А так есть пару минут спокойствия, т.к. на уровне со всеми)))).
И потом опять же они же всегда пристёгнуты, не упадут... Если будут ныть, то тоже не надо низко нагинаться... Но опять же проще покрутить в руках, сделать кружок, чтобы ощутить маневренность... И ещё - у нынешних колясок колёса без протеторов, поэтому какашки собачьи не надо будет отковыревать... ( у нас голландцы отмораживаются, и собачки какают где попало).
Ответить
я про высоту из соображений, чтоб сам залезать мог, хотя твои аргументы тоже значимые. Тут вроде народ сознательный ТТТ, на дорогах редко встречаются сюрпризы.
Ответить
я тоже подумала, что самому залезать неудобно. Но когда начала вспоминать своих, то я всё время их усаживала сама. В два-три уже сами устраивались... Но потом используется чаще всего коляска-трость...
Ответить
Спасибо, Аня! буду стараться
Тема в санатории с 28 января, долго уже, надеюсь через недельку отпустят его уже
Какие у тебя приятные хлопоты :love1 Коляски, пеленки-распашенки :-9
Ответить
Уууух, Юля! Сразу с места в карьер!!!!!! Желаю удачи!!!!! Настроена ты позитивно,это важно!!!!!!!
Про школы - как же хорошо, что нам не пришлось стоять в очереди при -12((((. Мне уже при 0, холодно из-за влажности...
Ответить
Спасибо, Вика! Я буду стараться :)
Доки в школу подала, все спокойно прошло. У нас как всегда во всем неизвестность, как следствие - надуманный ажиотаж. Наша Раша...
Ответить
привет, Юлек!
Вот это ты с места в карьер! :) Молодца!
А отпуск летом будет?
Тема все еще на курорте, представляю, как скучаешь!!!
Ответить
Привет!
Отпуск хочу с 1 сентября))) раньше и не положено. И вообще про отпуск рано пока)))
Тема да, курортится пока
Ответить
круто))) Тема в школу, ты в отпуск.
Школа с продленкой у вас?
Ответить
да, школа с продленкой. Вот и хочу, чтоб на начало учебного года я была свободна. Пока привыкнет он, и я))))
Ответить
какой-то ужас, Юля, а почему так??? не хватает катастрофически школ?
Ответить
Девы, куда вы все пропали? Что у вас нового?
Ответить
я все тут)) я овощ овощем...вырастила дирижабль себе уже. Муки выбора у меня по поводу детских товаров, голова кругом уже.
У тебя что нового?
Ответить
я тебе немножко завидую )) тоже подумываю последнее время о третьем ))
Ответить
Женя, вам останавливаться на двои непростительно)))). У вас такие красивые и умные дети получаются!
Ответить
у меня долгая дорога к третьему была, но всему свое время) если есть желание и возможность, то почему нет))
Ответить
какой же ты овощ))))). Ты хоть фотографии себя делаешь? Я тебя не представляю с животиком))))).
Ответить
пару раз телефоном сфоткала, чтоб со стороны посмотреть, как оно выглядит. А художественные фотографии беременных я не люблю.
Ответить
просто на память. Так быстро забывается это состояние... Сама знаешь)))).
Ответить
кстати съездила посмотрела вчера на Айкэнди и Мутси -не впечатлилась. Сейчас мучительный выбор между Joolz и Бугабу, хоть они и практически одинаковые.
Ответить
посмотрела на картинки, так Joolz по красоте больше нра))), хотя про Бугу пишут, что лучшая в соотношении цена-качество.
Ответить
они практически одинаково стоят. Я прям "кушать спокойно не могу" (с) так мучаюсь с этими выборами))))
Ответить
надо же :) интересно, было ли бы так и у меня, но мне кажется, что повторно меня такие муки не накрыли бы...
Ответить
меня как раз на второй раз они не накрывали)))) меня вот после длительного перерыва накрыло ;-) но осложняет тот факт, что у нас выбор небольшой. В Мск я один раз приехала и все варианты посмотрела, а тут надо по разным городам ездить, чтоб вживую посмотреть.
Ответить
У нас всё нормально. Сильно болели в феврале все, сейчас вроде в режим вошли. Занимаемся, очень много рисуем и читаем. Ещё вот репетируем к Арт фестивалю на английском, Дронька в подтанцовке будет скакать - смутно представляю, как он справится )))
Смотрю сериалы. Ходила на выставку "Формула рукоделия" - пощупала, посмотрела, вдохновилась.
Хочу на концерт Premal в апреле сходить.

Как у Вас? Вопрос со школой решили?

Юленька, тебя со знаковым рабочим решением. Расскажи, как вливаешься в процесс? Как планируешь с работой лето с детьми закрывать?

Я бы может чего и написала в ветке, но Ева последнее время грузится страшно медленно с заскоками, моё терпение не выдерживает ))))
Ответить
у меня ощущение, что я бегу по потолку и всё никак не добегу... Каждый день по списку. Могу немного отдохнуть только на выходные, но в выходные всегда что-то...

а так, если быть честной, то всё хорошо. Свои взлёты и падения, но при этом жаловаться не на что...
Ответить
девочки, привет!
выдался вечерочек на еву зайти....

Юля, ты молодец, ни о чем не жалей!!! все устаканивается само собой, для всего находятся ресурсы.

я в воскресенье вернулась из Стамбула, постараюсь на выходные в жж выложить...

много работы, ОЧЕНЬ много, но КАК же мне она нравится :):) + спорт 3 раза в неделю, сил нет даже на то, чтоб крышку ноута вечером открыть...

скоро 8 марта, куча подарков, поздравлений. у меня такое хорошее настроение :)
очень надеюсь. что скоро весна, у нас еще минусовая температура, но хоть по утрам уже светло и солнце начало появляться.

Алинка все ходит: в школу, на ушу и музыку, в школе немного расслабилась, я так думаю - просто устала; нашу школу ушу показывали на китайский НГ по телеку :)
Ответить
AD
Девочки, всем привет. Все хотела написать что-нибудь сюда, но новостей особых не было. А сегодня есть повод: нас вчера вечером зачислили в школу, которую я хотела:) Это французская спецшкола. С нового года я хотела отправить Олю только в нее, но туда был большой конкурс, а с подготовишками мы пролетели, так как выбрали сначала другую школу. В общем, с моих плеч упала ГОРА :)
Юлечек, я тебя поздравляю. Началась наконец-то ТВОЯ жизнь, а не детей. Пусть у тебя все получится и в карьере и в семье :)
Ответить
Женя, поздравляю со школой!!! Хотела прибавить с облегчением, но звучит фраза уже как-то не так)))).
Ответить
С зачислением!!! Важная веха свершилась!
Ответить
Девчонки, привет!
Отрабатала неделю, короткую :) Все супер! Конечно, непривычно и тяжело, организм сопротивляется))) даже пытался заболеть))) совсем отвык работать.
Работа нравится, перспективы есть :) Удачно вышло, с 1 марта всем з/п подняли))) ну и мне тоже)))) повезло
Тема сегодня выписался из санатория, с понедельника у нас начнется полноценная насыщенная жизнь. Справимся, лишь бы не болели.

В школу ждем зачисления, в понедельник-вторник должны появиться первые списки.
Аня, такая котовасия потому, что новые правила. С 1 марта подают документы только приписные дети, постоянно прописанные и временно. Остальные с 1 августа только. Мы приписные, школа у нас популярная, гимназия, некий ажиотаж присутствует. Плюс открыли электронную запись, которая открылась в 9 утра 1 марта и тут же рухнула))) поэтому вообще бардак, какие заявления успели проскочить, какие нет... А мы подавали лично, чтоб уж наверняка)))
в прошлом году в нашу школу родители 3 дня костры жгли. Жесть и беспредел, но вот так оно есть((

Женя, очень тебе рада! Здорово, что со школой у вас все получилось!!! Это ВЕЛИКОЕ дело!! ПОздравляю!
Видела твоих девочек в одноклассниках, хорошульки такие. Олечка взроооослая такая, а Людочка как подросла! Обе красотки :-*

Женя ЛИВ, не болейте больше! Дроне успехов, он большой молодец!
Ответить
Сплошной позитив излучаешь!
Так держать, Юль!
И ресурсы найдутся, и время появится на все, а главное ты довольна и счастлива! :-)
Ответить
У нас событие - первый зубик выпал у Ники. Она так ждала, так ждала...
Ответить
С событием вас!
Эти беззубики меня очень умиляют :-)
У Влада в классе уже почти все детки без верхних, а мы еще зубастомолочные ходим, пока только шатаются сильно, так что скоро растеряем.
Ответить
Спасибо, Люда!!!!!! Зуб выпал, т.е. я помогла зубику отвалиться, иначе Ника проглатила бы его с ужином)))). А за забик зубная фея дарит монетку в 2 евро(с учетом инфляции)))). Ника пошла спать к Амарантику в кроватку, чтобы случайно не потерять зубик из-под подушки в её кровати)))). Гордая, радостная. Её ещё и перевели сегодня по плаванию на следующий уровень. Так что зуб принёс удачу)))))).
Ответить
Коллеги, а где все??
АНЬ C.B.
23.03 00:28
Коллеги, а где все??
Ответить
оооо, ты нашла наш топик среди снежных заносов?))
Ответить
у нас конец света :-О метель вторые сутки, ветер просто ураганный, снежище, транспортный коллапс, все сидят по домам, не удалось вызвать алинке бригаду сдать анализы, жуть...
Ответить
Привет :)
Погода в этом году вообще куролесит. Как вы там? Улеглось?
С Питере до сих пор зима, до вчерашнего дня было -10-16, сегодня потеплело до -4
Как здоровье Алины? Как ваше обследование? нашли гадов?
Ответить
сегодня солнце, все выволокли ковры, откапывают машины, дети барахтаются в сугробах :)
алинка очень болеет, вторая неделя пошла, традиционно на масленицу заболела, вирус, с таким же пол ее класса лежит :(
а гадов пролечили, не знаю, как дальше будет...
Ответить
ой, сестра и её жОних тоже мучаются кишечным гриппом, потом прилепилась простуда...

Когда у нас был снег, то я тоже ковёр чистила)))). Дешево и сердито)))). Ещё коврике в машине тоже в снегу чищу. Лучше очищаются именно снегом))). Покупать моющий пылесос ломает. Ещё один 158-мой аппарат дома. Я иногда арендую эту байду в строительном магазине. За полдня мою все ковры и отвожу обратно. Он мощный...
Ответить
Юля, как твоя работа? устаешь?
Ответить
у нас нет снега, но очень сильный ледяной, пронизывающий ветер. Второй день завывает. В прошлом году я в легкой куточке ходила и туфельках в эти дни... После, правда, было опять холодно, но всё-таки... Как хорошо, что у нас нет снега))))). Смотрела вчера в украинских новостях, как у вас всё встало((((. Про Одессу ещё не в курсе. Там ждут снегопады... И в Одессе при ложке снега коллапсы, но с таким снего, как в Киеве, вообще капец будет...
Ответить
вроде уже с территории Украины ушел циклон, так что Одессу может и не затронуть.
Ответить
мдааа, нехилая зима этой весной в этом году)))))).
Ответить
он уже в Мск пришел, я с родителями говорила, их заметает.
Ответить
у нас опяяяять, у меня уже просто депрессия... потом обещают наводнения.
Ответить
Поехали с детьми сегодня в кинотеатр на Крудс, так нам билетов не хватило. Первый раз такой аншлаг наблюдаю, взяли на следующий сеанс 3д, хотели на обычный. Тут не как в Мск, чтоб каждый час сеансы, в день 1 раз фильм показывают, максимум 2, когда есть 3д и не 3д варианты.
Ответить
Лана тоже хочет туда пойти. Я пока решила не спешить, пойдём в следующие выходные...
Как вам этот мульт?
Ответить
ничего так, живенько) Севе понравилось, он смеялся, а Гоша сказал, что нормально, но он типа взрослый и мультик по определению не может ему понравится)))
Ответить
Оля, сикрет-вик! Поздравляем с Днём Рождения Настеньки!!!! Желаем ей крепкого здоровья, много радости и хорошего настроения!!!!! С Днём Рождения 7-летнюю девочку!!!!!!!!
Ответить
Олчека, с праздником! успехов вам во всем, чтоб все с улыбкой давалось. и радости побольше :):)
Ответить
Настюшку с Днем рождения еще раз!!!
Пусть растет счастливой и здоровой девочкой :-*:-)
Ответить
Штормовое предупреждение объявлено, а я размечталась зимние вещи сложить на долгое хранение..... Машины у дома заметены все..., СНЕГ ВАЛИТ......

Наверное сразу лето наступит :-D
Ответить
а наступит ли оно? у меня уже какое-то недоверие появилось...
Ответить
сегодня круто весна пошутила - такой пушистый снег пару часов шел :-)
Картинка не меняется.....
Щас вот дождина:-(:-(
Ответить
у нас морозно и сухо! В смысле, что сухой воздух, так что стреляет статическое электричество, когда встаёшь с искусственного дивана, одеваешь акриловый свитер и т.д...
Вот частенько бывало, что 1 апреля на Юморину холодно было, но так холодно уже давно не было... Хотя в Одессе потеплее будет, чем здесь...
Ответить
У нас наоборот - уже неморозно, оттепель и мокро, луууужи хуткие, воды очень много, активное таяние....
Так что не все потеряно - весна!:-)
Ответить
AD
Аня, Балжич! Поздравляем с Днём Рождения Мехметика! Желаем всем вам крепкого здоровья, много радости и счастья!
Ответить
С днем рождения славного мальчугана! Отличной учебы, здоровья и счастья! :-*
Ответить
Полина и Гоша! Вас тоже с Днём Рождения!!!!!!! Много, много крепкого здоровья, весёлого, хорошего настроения и счастья!
Ответить
Аня, Полина, с праздниками вас!!!
Ответить
так, люди, шо за безобразие??? где все?
надо опять какую-то мульку закидывать, чтоб всех хоть на день собрать...
Ответить
дааа, может сетричку родишь Алине))))?)))))
Ответить
я могу поплевать или что там надо делать на того, кто хочет)))) передам эстафетную палочку)
Ответить
)))))))
vitoria V.I.P.
5.04 13:39
)))))))
Ответить
я тута, но мне даже в беременном топике лень писать. Читаю исключительно. У детей каникулы пасхальные были, сейчас заканчиваются уже, мы дома болтались. Сейчас начинаю думать о Севином ДР, в принципе уже решили, где. Надо еще с Гошиным сразу определиться, а то потом мне может быть не до этого. Сломала всю голову отправлять ли их на неделю в спортивный лагерь в Италии. просто из-за того, что я не уверена, что рвану куда-то с ними, не хочется, чтоб они все лето тут болтались без дела. Во второй половине они с папой в Мск поедут.
И вообще я хочу уже родить, ничего у меня не готово, но что-то легкости нет у меня... совсем. Есть только коляска)))) кроватка есть Севина, а пеленки нашла, которые аж от Гоши по наследству остались.
Ответить
кроватка и коляска есть - это уже 70%.
Одёжки докупятся, доподарятся))).
Ты всякие там причендалы для себя после родов купила?
Бокс у вас есть, т.е. манежик?
Ответить
никто мне ничего дарить не будет, сама все куплю)
Лифчики кормительные купила и майки для Гв. Сегодня в очередную бессоную ночь думала как раз список написать со всякими принадлежностями.
У меня в жизни манежа не было. Манеж и ходунки- вещи, которые я не понимаю.
Ответить
Здесь манеж популярен. В принципе удобно. Здесь дома небольшие, живем на двух этажах. Кроватка на втором этаже в спальне, а в основном в гостинной внизу находимся. Так бокс очень удобен. Пошла в туалет или в кухню, а ребёнка положила в бокс. У нас был бокс, где ещё Ипе сидел)))).
Ответить
у меня один этаж, поэтому если вдруг что использовала кроватку, чтоб временно ограничить.
Ответить
это смотря какие дети:) мои или бы вылезли из него или бы орали как резаные:) Я как и Аня, ни манеж ни ходунки не воспринимаю.
Ответить
напишу хоть о себе, может у вас совесть проснется и вы ответите :)

мне нужно удалять зуб, самый жевательный :(:( и ставить имплант. я расплакалась в клинике, меня все утешали, как дурочку... в общем, собираюсь с силами.

на работе - полный коллапс, не спала 2 ночи, ощутимо похудела, вчера давление было 160 на 90 :( переживаю из-за одного проекта, позже расскажу.

но я очень люблю свою работу! :) была череда вечеринок - попозже понаписываю в жж - и на одной из них я выиграла 3 ночи на двоих в отеле в Дубаи :):):):

в офисе на пасху нашим деткам мы устраиваем праздник, чтоб посмотрели. где родители работают и заодно хорошо провели время: я буду кроликом и буду ведущей группы по росписи яиц :):) нужно придумать квест для моего этажа, чтоб дети ходили и искали яйца - помогите с идеями? :)
Ответить
Вообще здорово, что дети смогли увидеть как и где работают родители. Мне всегда нравилось смотреть на рабочие места близких и дорогих мне людей.

Ой, про зубик - моя больная тема. Давно уже выдрали жевательный зубик. Я ела биточек с косточкой, куснула и зуб треснул((((. Хочу сделать имлант, но ещё не дошла до врача...

Ооо, когда поедешь в Дубаи?
Ответить
да, очень здорово!!! мы им там столько напридумывали, уверена, что будет незабываемый праздник :)

я, кстати, тоже ела мясо, но без косточки, укусила и таааак стало больно. оказалось, тогда и треснул зуб, повредив челюстную кость :(

да не знаю, дел невпроворот сейчас. сертификат действует только на рабочие дни (но целый год), на викенд не распространяется :( да и билеты в выигрыш не входят, надо мониторить скидки и тогда срываться.
Ответить
ну лучше жевательный, чем передний например.
Ты молодец!
про себя выше написала.
Ответить
в общем, у тебя апатия и тебя все задолбали, да?
Ответить
да не то чтобы так, физически не очень себя чувствую.
Ответить
Зуб жалко конечно.... Но сейчас такие технологии - будет лучше прежнего!
Дубаи - это интересно! А проживание в каком отеле выиграла? Уже собираешься или отложишь до осенне-зимнего периода?
Ответить
ох, надеюсь :( начиталась, что импланты эти не приживаются, хотя моя клиника дает 99% гарантию...

Отель вот этот: http://www.booking.com/hotel/ae/dar-al-masyaf-madinat-jumeirah.uk.html?aid=331503;label=bookings-naam-p5iZYdaPqGdmqNJVEKhDQgS14008385711%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2275%2C000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=805af5de35d7e6013fa3edafe30b3ec3;dcid=1;origin=disamb;srhash=2712632810;srpos=2

вроде наш единственный лоукост открывает туда полеты с октября, вот и поедем в бархатный сезон.
Ответить
Как у Вас всё интересно :)))))))
Ответить
завтра еду опять коротко стричься...
Ответить
насколько коротко? у меня волосы отросли, я после родов постригусь, пока крашусь только.
Ответить
ну как раньше - аля бекхем, короткий затылок, длиннее к подбородку.
сволочь так меня обскубала в последний раз, что нет выхода - только с заколочкой ходить :(:( вот постригусь заново и начну опять отращивать.
Ответить
Поехали сегодня с Севой к врачу, потому что на ступне у него какие-то высыпания были непонятные, думала, что бородавки. Оказалось, что экзема. А с утра под шеей увидела у него нечто похожее на родинку темную, а оказалось, что это клещ. Удачно мы к врачу записались, я б сама его не опознала. Он его вытащил, тот еще и побежал. Врач вытащил, показал его Севе под микроскопом и отпустил нас с миром, а сейчас черт меня дернул интернет почитать :-О
Ответить
так а клеща оставили на анализ?
Ответить
я не знаю. Я ж говорю, все спокойно, без каких- либо страшилок . В заграничном инете тоже относительно спокойно, мол, да, может быть осложнение,наблюдать это место в течение 40 дней. А наш инет почитаешь, так все! можно накрываться простыней.
Ответить
в Шотландии в лесах полно клещей, но там не очень болячка распространена. Про Швейцарских клещей не в курсе)))).
Ответить
а ты откуда в курсе про Шотландию?)
ты имеешь ввиду, что не все клещи одинаково заразны и заразные сосредоточены на территории бывшего СССР?
Ответить
подруга ездила в Шотландию, гуляла по лесу, была вся закупоренная, но клещ всё-таки прилепился к ней в районе пупка. Пинцетом специальным вытащили сами. Всё обошлось))). У нас есть пинцет, т.к. коты иногда подхватывают клещей...
Да, обыдно, но в районе бывшего СССР чаще встречаются энцефалитные клещи((((.
Ответить
Ничего себе, у вас там клещи?? Никогда бы не подумала)))
Не читайте советских газет ;-):-)
Ответить
у нас еще и комары, мухи, осы и муравьи имеются :-D
у нас с балкона выход прям на склон горы лесистый, Сева так удачно мне цветочков пособирал.
Ответить
Анюта, ты, наверное, уже совсем большая )))))Вы имя выбрали уже?
а про клещей лучше не читать... у нас их полно на даче, я б свихнулась уже, за лето 3-4 штуки с детей снимаю...
Ответить
я большая, ага((((( третья беременность очень сильно отличается от первых двух, эту я ощущаю. Сегодня ездила к врачу, потому как живот тянет, все болит, а еще месяц ходить. Сказали, что все ок, так надо. у меня выбор из 2 имен есть, выбор только за мной, пока еще не решила окончательно.
На клеща забила, все равно ничего сделать не могу.
Ответить
AD
Вика, поздравляем с Днем рождения Нику!!! :-) Здоровья, веселья, отличной учебы, прекрасного праздника! :-*:-)
Ответить
Спасибо, Людочка!!!!!!!!!)))))))
Ответить
я с опозданием тоже присоединяюсь к поздравлениям! Всего наилучшего!)))
Ответить
и я, и я, и я! прекрасного вам настроения весь год!! :):) :-* :-*
Ответить
спасибо, Аня!
vitoria V.I.P.
7.04 21:16
спасибо, Аня!
Ответить
Спасибо, Аня!!!!!!!!!!
vitoria V.I.P.
7.04 21:12
110
Спасибо, Аня!!!!!!!!!!
Ответить
)))
vitoria V.I.P.
7.04 00:58
)))
Ответить
Приветы! Наконец-то выхи и свободное время!
Весна все никак, впору ждать сразу лето)))
Отгуляли весенние каникулы, отучились неделю четвертой четверти, вышли на финишную прямую к летним каникулам! Выиграли второе место олимпиады по английскому в третьей четверти.
Папа наш получил грамоту от центра образования за активное участие в жизни школы.
В мае собираемся отдохнуть на пару неделек и думаю, что когда вернемся, может быть наконец-то стает снег....
Купила резиновые сапоги, как-то вот захотелось по лужам и реагентам без проблем передвигаться)
Ответить
Хорошо, когда выходные!
Я про погоду уже переживать начинаю: а будет ли лето?))))))
Молодчины папа и Влад! Второе место!!!!!!!!! Грамота!!!!!!!
Я сапоги ещё не купила, но очень хочу))))). Удобно!!!!
Майский отпуск - это прекрасно!!!!!!!!!
Ответить
Про погоду доходит до смешного - трубят про аномально жаркое лето)))
А пока только аномально долгая зима.
Сапоги еще в Финляндии приглядела себе, но размера не было... А тут зашла и купила. Ага, удобно!
У вас тоже дожди, Вик?
Ответить
Привет, второе место и активность папы это круто! Я так понимаю, что это все влияет на репутацию ребенка в школе в будущем:) Удачи вам и дальше:) Сапоги - дело нужное:) Хантеры купила? Куда собираетесь на этот раз в мае?
Ответить
Спасибо, Оль, удача пригодится!
Купила финские Mursu, очень понравилась женская линия с флористической ноткой)
Хантеры классные, но как-то не сели на мой подъем, снимаются сложно.
А летим на Сардинию.
Ответить
Ну папа Ваш - молодец!!!!
Интересно, в чём заключается участие? Это , чтоб к активности быть готовым )))))
Про английский не сомневаюсь )))) Поздравляю!!!!
Ответить
Папа наш в родит. комитете (председатель), подарки заказывает/ забирает на класс. Всякие праздники - это ведь целая эпопея - надо закупить-привезти-накрыть. Подарки запаковать, ничего не забыть) Вообщем по возможности суетится. Еще ездил на педсовет в Управление образования по округу (раз в семестр от класса едет один родитель и присутствует на совещаниях, чтобы родители тоже как говорится были в курсе дел ТАм, наверху, а не только учителя докладывали о нововведениях "сверху") Короче активненький папа такой :) я ко всему этому не касаюсь...
Спасиб, английский грызем! И летом будем грызть...))
Ответить
Афигеть!!! Папа в родительском комитете :))))
Молодец какой ))
Думала, в Весёлых стартах бегал, а тут, оказывается, такой государственный масштаб ))))
Умнички, ведь во многом и от семьи зависят успехи наших детей :)

Я про английский посматриваю в сторону Станкевича, может во втором классе...
Ответить
Женщины могут все, а мужчины все остальное :-D
Ну да, тож считаю, что есть корреляция в семье)
Станкевича - переход рассматриваешь или доп. занятия, если есть такие? :cool2
Ответить
да, переход, если тестирование пройдёт. Ребёнок уже будет с подготовкой, ему будет проще. На тест пойдём в следующем году, в первый класс Станкевича во втором школьном.
Ответить
респект папе, всем бы таких пап в группу или в класс :) у нас насчет выпускного вообще никто не париться :(
Ответить
сходили сегодня на Парк Юрского периода в 3Д - круууть!
Ответить
ооо, а именно история интересная?
Ответить
все интересно, и история, и эффекты!
Ответить
а это совсем новый филм или тот старый но сделанный с еффектами 3Д?
Ответить
старый в зД, я его ни разу не смотрела, поэтому смотрела с алинкой как в первый раз
Ответить
Поздравляю Настеньку, Мехметку, Нику, Гришеньку, Сашеньку, Артемочку, Катюшку и Нику с семилетием! Девочки, желаю вашим детишкам счастья, здоровья, удачи и везения. Даже не верится, что мы уже все вместе около 7 лет!!!
Ответить
А мы сегодня были на пятилетии подружки в ресторане в нашем доме, аниматоры забыли кролика (там было грандиозное шоу, что я даже не удивляюсь, что они что-то забыли :) ). Я взяла его домой на ночь. Даже не знаю что с ним делать :) Дала ему морковку, яблоко, покупное ассорти салатное. Нарвала ему туалетной бумаги в переноску. Они иногда пытается скрежетать, видимо что-то роет. Я даже боюсь подумать, что он будет так всю ночь что=то рыть:) Но, дети в восторге:)
Вообще, я сейчас в преддверии Олиного семилетия. Надо что-то организовать, но не детское. Она уже выросла :) Кто как планирует праздновать ДР?
А еще обещаю активизироваться тут или в жж, если все тоже активизируются:)
Ответить
:-):-) вот это забава у вас!
А девочки с ним расстанутся завтра? Наверное уже имя дали?))
Про днюху не думали пока, но народ надо как-то развлечь, есть время подумать...
Время от времени все активничают, а потом спад.
Ответить
Кролика отдали безболезненно. Плюс у Люды утром началась аллергия на него:( У нее на кошек аллергия, видимо, и на кроликов.
У меня было несколько попыток заставить себя залезть на еву и пообщаться, но даже не знала что написать. Раньше как-то писала и не думала, интересно это будет или нет. А сейчас думаю, ну кому интересно читать про подготовку к школе, занятия... Вот зачислились в школу - событие для меня, я и написала о нем.
Ответить
7 лет и выросла- это ты загнула конечно) Сева будет отмечать в маленьком детском клубе. Тут все достаточно стандаратно проходит: все собираются, чуть бегают, потом у них "поиск сокровищ" в саду, свечки задули, подарки открыли- итого 2 часа и все свободны)))) я на большее не способна в нынешнем состоянии, да оно и не надо особо. С Гошей вот сложнее будет, потому как ему анимация уже не нужна, но в июне уже пляж откроется, может столы там поставим, какого-то аниматора надо будет позвать, потому как для меня управление детьми-это ужас-ужас. Вернее я могу ими управлять, но тогда все забудут, что это праздник, я их строить могу, а не развлекать))))
Читала много хороших отзывов про ДР с Химиком, не помню , как он называется. Мы 2 года назад Гоше такого звали, всем детям очень понравилось,, но не знаю, волнует ли это девочек,
Ответить
офф.. Аня, а вы на Сардинии или Сицилии были? Помню ты писала про острова, но не помню про какой именно.
Ответить
Мы и там, и там были. На Сардинии в tanka village, если мне память не изменяет, и в callamoresca.
Ответить
Где больше понравилась местность - в Каламореске или в Танке виладж?
Ответить
Отель Calalmoresca в красивом месте, но он на гористой местности, кругом ступени, маленький заход в воду со скал, а на песчаный пляж ездит автобусик. Танка это рядом с Виласимиусом (если правильно город помню), прилетали в Кальяри. там широкий песчаный пляж, красиво в целом, но мы особо не ездили никуда из отеля. В мае наверное купаться холодно еще, а что с экскурсиями там - не знаю.
Ответить
Ага, она выросла:) вот прям очень заметно. Ей уже не интересно беситься, ей интересно или играть с малышами (подозреваю она пытается быть взрослой с ними) или общаться со взрослыми людьми. Вчера на ДР было шоу попугаев, все дети сидели с открытыми ртами. Мне показалось, что Оле это было фиолетово. Хотя если спросить, скажет понравилось:) Ей бы тоже понравилось что-то вроде квеста. Химики у нас были уже.
Ответить
привет, очень рада тебя тут видеть :)

Может поедьте покататься куда-то на лошадях? или устроить настоящую рыбалку со спинингами :) или пойти с ней как с подружкой на полдня в СПА: накрасить ногти, попариться в хаммаме, плавать в бассейне...:ups1

Мы будем в поездке на ДР...
Ответить
мы пойдем на боулинг ну и в догонку потом леголанд будет:)
Ответить
Привеееет!!!!! как твои девочки? как сама? :))))))
Ответить
привет:) девочки хорошо вроде.. я тоже пока они меня не доводят своими капризами:)
Ответить
AD
Девочки, привет!!!! Я тут почитываю, но оочень редко. Совсем компьютеру места нет, а, когда есть, муж работает, ему надо...
Поздравляю всех уже родившихся детишек с семилетием!!!! Счастья, здоровья, успехов различных и УЛЫБОК!!!! Цифра красивая, такие взрослые уже, интересные стали ))))

Мы в своём режиме, куча каких-то событий постоянных.
На курсах английского участвуем в Арт-фестивале, репетируем, наш номер вышел уже в финал после двух этапов, готовимся к 21 числу. Тут есть видео - Андроник в первом ряду ближе к центру, который шляпу снимает. Ссылку уберу позже.
https://www.dropbox.com/s/y7nletvyec1rj3h/2013-03-17%2012.35.24.mov

Ещё отправила его на детскую йогу спину укреплять - очень нравится, там асаны делают, что-то рисуют (элементы групповой терапии), свечку зажигают, свет выключают, потом чаепитие, очень атмосферно, ребёнок в восторге просто.

Сходили на Русалочку. Это must have!!!!!! Очень красиво. Непередаваемо!!! Дети слушают музыку до сих пор, песню краба разучили. Советую :))))
Были в цирке на Цветном на новой программе . Слоны обалденные, но всё остальное - как-то детям скучновато.
Собираемся 12-го на Алюминиум шоу - это как один из подарков на ДР, мальчишка ждёт и жаждет, думаю, ему понравится, ещё и идём компанией с сыновьями 13 человек.
В воскресенье ещё хотим в Паноптикум на ВВЦ съездить на Тесла шоу и сумасшедшего профессора.

На ДР папе было велено взять выходной - будет развлекать ребёнка, в программе картинг крытый и детский боулинг, потом суши-стол, бабушки, немного конкурсов, торт, салют. Мы дарим MP3 плеер - музыка, аудиокнижки уже закачаны, немного лего, одежды, от бабушек 3D паззлы сложные и набор химика.
Вроде отчиталась )))))
Ответить
Ух как здорово Дроня фестивалит! :-* Так интересно поставлено! Это, я так понимаю, ваша группа в EF?
Активно как у вас! Культпросвет отличный! Молодец, Женя.

Русалка мне тоже очень понравилась, правда Влад не ходил со мной, они с папой были на автошоу Монстромания в Олимпийском, где джипари друг друга переезжали)) фурор да и только для пацанов :-D
Ответить
Мой не театрал совсем, но Русалочку смотрел и слушал открыв рот ))))
Про джипари слышали, представляю масштаб.

Да, Люд, это наша группа ))) Учитывая, что дети не танцевальный коллектив, а лишь соученики - выступили отлично. Движения придумывали сами, танцевали родители сами, а-ля дискотека была после занятий, потом уже детям опыт передавали... очень весёлые воспоминания. Сейчас оттачиваем уже, будут переходы по сцене, планируем пальмы надувные, пневмосалют возможно. Подобралась отличная компашка родителей, дети передружились. Вообщем, с группой нам на курсах свезло по всем фронтам, начиная от педагога :)) И, вообще, спасибо курсам, что есть такая возможность выступить детям на сцене, там всё по желанию, мы уж подхватили, видимо, как новички, активничаем )))
Ответить
молодцы, активно живете! :)
Женя, мне нужна твоя помощь... У тебя такая фантазия, какие можно задания деткам придумать на квест, чтоб искали яйца на Пасху? Вот они заходят в кабинет, где спрятаны пару яиц, надо ж им дать каких-то заданий, чтоб не просто в корзину сунули их, а?
Ответить
у нас русуют карту сокровиш..нарисуй им карту своего оффиса и расстав крестики там где йайца но чтобы они их нашли застав попетлят по кабинетам, вокруг столов, цветов
Ответить
спасибище!
АНЬ C.B.
10.04 22:22
спасибище!
Ответить
Аня, я даже не знаю ))))))
наверное, лучше всего будет карта лабиринт - поэтапно открывают записку, там загадка (например, отгадка холодильник), в отгадке другая загадка и т.д.
Можно конкурсы устроить с яйцами - украшать стразами наклейками, как вариант, раскрашивать... Катать яйца можно, на ложке носить... Спрятать можно - идти по нитке, в шарик воздушный, на потолок скотчем или под диван. Главное, чтоб яиц было мноооого ))) Украшать дерево ими можно всем вместе - на улице или ветку в офисе. Побольше загадок - везде: на стенах, на полу. Призами можно сладости и пасхальных кроликов купить мягких или цветы из шариков, или свежие весенние букеты. Мы недавно участвовали в украшении дверей в детском центре, у каждой группы была своя дизайнерская дверь - в офисе тоже можно устроить - нарисовать по яйцу на кабинетах или на ватмане, пусть дети творят, подписывают.
Ответить
ага, спасибо огромное за идеи!!! из-за работы реально нет времени о таком приятном подумать...

мы их будем сначала по этажам под видом квеста водить, потом сказку показывать, потом они поделятся на команды и будут раскрашивать огромные яйца, потом фуршет...
я волонтер на квест и на раскраску яиц, с последним понятно, а вот квест на моем этаже... - буду объединять твои и лолика идеи :)
Ответить
Аня-Анчоус, как вам такая коляска?

Ответить
не показывает ссылку
Анчоус V.I.P.
10.04 21:55
не показывает ссылку
Ответить
обыдно(((, я фото из одноклассников стыбзила)))). Сейчас ещё раз попробую.
Вообще должно через какое-то время именно в посте картинку показать. Может не загрузилась((((.
Но на всякий пожарный я в паспорте во всяком скинула...
Ответить
хорошая колясочка)))
Анчоус V.I.P.
11.04 00:10
хорошая колясочка)))
Ответить
старшенькие явно оценили бы)))).
Ответить
Некоторое время назад я постирала свои шерстяные колготы вместе с постельным. Теперь их носит Амарантэ. Такое впечатление, что они были созданы для неё)))).
Ответить
ой, сколько раз я стирала сашины свитера до детских размеров :)
Ответить
Алине они понравились?)))))
Ответить
Алинка тогда еще совсем кроха была, а няниным внучкам на ура пошло - плотные, теплые, шерстяные свитера ::):)
Ответить
хахаха. Да, повезло!!!!!!
vitoria V.I.P.
11.04 00:10
хахаха. Да, повезло!!!!!!
Ответить
Вика, а у вас уже тепло? Тюльпановые поля видела когда-нибудь?
у меня в душе весна )))
Ответить
Женя, у нас только-только теплеть начинает. Сегодня 10 тепла днём было. В этом году долго было холодно, а в марте так вообще холодно и сухо. Тюльпаны только вылупились)))). Поля видела)))). Красиво! Сегодня дождь, завтра обещают дождь. Надеемся, что оживёт природа))).
Ответить
А какие песни у ваших детей любимые? Не обязательно детские. Может что-то из мини-диско. Может слова интересные... а если со ссылками, то вообще :-)
Ответить
Мои большие фанаты всей детской старой песни из мультиков советских типа летучий корабль и голубой щенок, из советских фильмов типа три мушкетера и служебный роман, так же уважают господина Хворостовского))))Майкл Джексон в большом фаворе и по песням и по танцам, любят рок оперы типа Исус Христос супер стар или Звезда и смерть Хоакина Мурьеты, в заваисимости от настроения от Моцарта до Касты(реп) или какой нить хеви метал, тоже могут побалдеть)))) ну вообщем и целом сильно разнообразно, я вообще не делаю различия между взрослой и детской музыкой какое есть настроение то и включаю в машине или дома
Ответить
о, Майкла Джексона послушаем, спасиб :)))) хотя я не очень в его творчестве разбираюсь...
Ответить
ой, какое-то время было" Хей, сэкси леди, хоп-хоп-хоп, Гангнам стайл"))). Потом Alicia Keys"This girl is on fire", ещё Нике нравится Carly Rae Jepsen "Call me maybe" и вообще тащатся David Guetta "She wolf",песни Katty Perry тоже поют))).
Ответить
ушла просвещаться ))))
ЛИВ V.I.P.
17.04 13:12
ушла просвещаться ))))
Ответить
я знаю пароль, мальчик хочет в тамбов в оригинале :), лонли энджел, весь щелкуничк - саша накачал алинке на мр3 ооочень много всего, она подолгу слушает, что там конкретно, даже и не знаю.
Ответить
Всем привет. Всех у кого уже случился ДР поздравляем от нашей семьи, и деток и мам с папами. Всем здоровья и успехов!!! У нас все ок, правда болеем страшно 3 недели, инфекция какая то мерзкая привязалась, еще вот неделю дома. Др планируем отмечать в детском клубе, программа волшебник изумрудного города, Сеня сам выбирал, он фанат сейчас этой сказки и Жюля Верна )))), но таких программ я не нашла, так что готовимся.
Ответить
привет, привет!!!!! Рады видеть тебя тут)))). Здоровья вам! Инфекции надо в угол поставить, чтобы не приставали к вам))).
Ответить
привет!!! :)
АНЬ C.B.
13.04 11:51
170
привет!!! :)
Ответить
а что именно из Жюль Верна читаете?
Ответить
Маша запросила на ДР ролики, полночи смотрела видео по обучению детей. Чувствую, весело мне придётся ))))
Ваши девочки быстро поехали?
Ответить
мы ещё не оролились))), хотя каждое лето у чужих детей - это хит)))).
Ответить
мы оролились вчера ))) счастья море, она в них и ужинала и в туалет ездила ))))
Ответить
... и наверное спать ложилась)))))).
Мы купили ролики трансформеры, лезвие снимается и приделываются колёсики. Но они так и лежат в коньках)))). Может скоро поменяем лезвия на колёсики, но руки не дошли))).
Ответить
быстро, с первого раза, но мы на роллердроме пробовали, там покрытие хорошее, падать не так больно.
Ответить
AD
Девочки!!!! сегодня был финал.
Мы выйграли!! :) 1 место!!!!!! :cool1 Очень ярко, очень зажигательно!!! Дети дооооовольные :) Кубок, призы, подарки... родители выдохнули, теперь к учебным финальным тестам года будем готовится :)

Семьёй отметили ребёнка развлечением и подарком, а для него, как будто, всё так и должно быть :)
Ответить
Молодцы какие!!!!!!!!!!! Выдыхайте))))!!!!! 1 место - это круто!!!!!!!!!!
Ответить
Какие вы умнички!!!!!!! Поздравляю вас!!!!!!!!!
Труды не прошли даром!!!!!
Молодчинка паренек!
Ответить
поздравляем!!! мамина гордость :):)
Ответить
Девочки, привет!
Деткам, кто уже отметил 7-летие, наши горячие поздравления и пожелания успехов, здоровья, радости! Родителям радости, мудрости и терпения!
Анечка, Денизку с 4-летием! Пусть никогда не болеет и радует маму, папу и старшего брата!
Мы свои ДР тоже уже отпраздновали, тяжнко было))) три выходных подряд веселились, то с родственниками, то с друзями)) Шары, подарки, развлечения! Дети счасливы, родители без сил))
Так забавно, Темка сразу после ДР вдруг кааак повзрослел! Прямо в один день, ребенка не узнать - рассудительный такой стал, зачатки отвественности появились =)) Правду говорят - 7 лет - рубеж!
У нас все хорошо, вошли вроде в колею с работающей мамой. В четверг-пятницу празднуем выпускные в детском саду. Я род.комитет)) все готово, альбомы, шары, дипломы, ленты и пр.пр.пр. Реветь буду... )))))
На майские собрались в Эстонию, растаял бы снег)) весна в этом году не сильно торопится
Ответить
привет, Юльчик, примите наши поздравления тоже :):)
знаешь, Алина тоже уже очень взрослая стала, просто че-ло-век, как пальцами щелкнул кто-то... иногда мне даже грустно от этого...
как работа??
вы только в Таллин или по стране будете ездить?
Ответить
Привет! :)
Работа отлично! Работать оказалось здорово)))
в субботу бабушка в деревню на лето уезжает, будем без нее справляться. Пока она нам, конечно, очень помогала с детьми.
Детки растут, ты права, порой от этого грустно :( Смотрю на них, когда спят и любуюсь, такие они еще ляли))))
Мы в Нарву едем, в спа отель, на три дня. Разъезжать с мальчиками не хотим, для них тяжело пока, соотв-но и нам пока удовольствия от этого нет. Так что будем плавать в бассейнах и гулять по берегу моря :)
Ответить
Как у вас бурно! молодцы!
Мальчишки твои совсем взрослые!
Время летит, к сожалению.....

Весна ужасно затяжная и холодная....
Скорее бы лето или хотя бы майские праздники!
Ответить
у нас +22!!! :cool1
АНЬ C.B.
24.04 17:10
у нас +22!!! :cool1
Ответить
Здорово как!!!
А у нас... весна в Питер идти никак не хочет. Снег растаял, слава богу, темп +6+8, но такой ветрище :-o очень сильный и холодный. Дождик прошел сегодня, хороший такой,, пыль прибил :)
Ответить
У нас было 22 на прошлой неделе, а сегодня град :cool1
Ответить
у нас тоже :-Р
Анчоус V.I.P.
24.04 23:12
у нас тоже :-Р
Ответить
у нас сегодня и вчера было теплотынь. Завтра день коронования нашего наследного прынца Виллема-Александра. Будут во всех школах праздники. В нашей тоже. Будет что-то типа линейки... И именно завтра будет 11 жары и дождь(((.
Ответить
А мы вот :)
ZebrЮля V.I.P.
27.04 00:18
190
А мы вот :)

Ответить
Оля-Птаха и Виктория, поздравляем вас с 1 годиком!!!!!!!
Здоровья, успехов и радости. (Викуля, скажи маме, чтобы она почаще к нам заглядывала)))).
Ответить
Оля-Lolyo и Виктория, поздравляем вас с 7-летием!!!!!!!! Всего вам самого хорошего, крепокго здоровья, успехов в учебе и радости!
Ответить
Люда-Лами и Влад, поздравляем вас с Днём Рождения!!!!!! Желаем вам крепкого здоровья, радости и удачи!
Ответить
Спасибо, Вика! :-*:)
Лами C.S.
30.04 13:00
Спасибо, Вика! :-*:)
Ответить
:-*
vitoria V.I.P.
1.05 00:03
:-*
Ответить
Аня-Анчоус и Сева, поздравляем вас с Днём Рождения!!!! Всего самого-самого, плюс крепкое здоровье всей вашей семье!!!!!!!!!


Аня, как вы?
Ответить
Спасибо огромное!) мы др отметили со всем его классом в детском клубе. Имененник остался доволен и это главное. Я сама на низком старте, но меня вдруг осенило, а что если я буду еще 3 недели ходить, то есть до 42 недели :-О
Ответить
Да, это самое главное, что именинник доволен!!!!
Ох, эти последние недельки и деньки самые тяжелые... Уже усталость зашкаливает...
Ответить
Люда-Арлиша и Игорь, поздравляем вас с 7-летием!!!!!!!! Желаем вам здоровья, радости, хорошего настроения и всего самого хорошего!!!!!!!
Ответить
Света-Светляк и Семён, поздравляем вас с Днём Рождения! Желаем(пишу стандартно, прошу пробачення) здоровья, хорошего настроения и всего самого, самого)))).
Ответить
Вика, какая ты молодец! Никого не забыла!

Девочки и детки! С Днями Рождения вас!!! Растите, детки, здоровыми! Будьте, родители, терпеливыми! Счастья и удачи всем!
Ответить
Юля, старалась, из жж повыписывала др))))
Ответить
Вика, :cool2!!

как ты там вообще?
Ответить
:party2 . Я нормуль!!!!!!
vitoria V.I.P.
28.04 23:49
:party2 .
Я нормуль!!!!!!
Ответить
поздравляем!!! счастья вам, здоровья, чтобы ни одной слезинки из маминых глаз не пролилось, а на детских лицах всегда сияли улыбки во все пока выросшие зубки :)
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям Вики. Пусть наши детки (уже не пишется слово малыши) растут крепкими, умненькими и здоровыми:) Даже не верится, что до рождения моей почти семилетки осталось 4 часа:)
Ответить
дааа, а мы, так сказать ждём, чтобы вас тоже поздравить))))
Ответить
AD
Женя-Гейге и Оля, поздравляем вас с Днём Рождения! Здоровья, счастья и хорошего настроения!!!!! Целуем!!!!!
Ответить
Женя, с Днем Рождения твою Олечку!!! Всего ей самого-самого прекрасного! Родителям и сестренке наши поздравления!
Ответить
Аня-Анчоус, как ты там? :) Ждем... :):):)
Ответить
я выше Вике ответила на поздравления, я тоже жду))) до ПДР еще неделю, но сдается мне, что будет там сидеть до последнего. Дети с мужем уже ставки на даты поставили. Я такой большой никогда не была! и разница в возрасте ощущается, я вам скажу((( (я о своем возрасте) Хотя может образ жизни другой.
Ответить
ты там держись ;) и чувствуй себя хорошо!
Сфоткалась большой? покажись нам :)
и про разницу в возрасте, пожалуйста, поподробнее...
Ответить
))))), Юля, ты у мамы спроси про разницу в возрасте... Во сколько она родила твою младшую сестру?
Ответить
Вика, ты что)))
Мама и не помнит уже. И младшенькую она родила в 30 лет. Молодуха совсем была!
Ответить
да чего там показывать?)) Аня проглотила ооооочень большой арбуз)))
Гошу я родила в 24 года, тогда вообще не чувствовала себя беременной. Была конечно тяжесть в последний месяц, но не более. Сева через 3 года в принципе тоже легко носился, если не считать угрозы в начале и постельного режима, потом я уже на ногах была. А эта первая беремнность, когда я за рулем. Двигаюсь меньше, набрала больше, последние месяца 2 и отекаю, и одышка бывает, спать ночью тяжело- в общем все прелести вместе)) ничего критичного, может просто первые 2 раза у меня очень лекго прошло и сейчас чуть тяжелее. Либо все таки факт, что я старше на 10 лет дает о себе знать ;-)
Ответить
Все, уже все позади)))))) Теперь скучать начнешь по тому состоянию ;)
Все-таки есть некая прелесть в том, что ребенок уже есть и он всегда с собой, но ВНУТРИ =))
Ответить
сегодня мужу как раз говорила, что если пару дней назад я себе чувствовала ходячим пузом, то теперь ходячая сиська))))
пока ребенок снаружи мне больше нравится))))
Ответить
Вика, Юля, спасибо за поздравления! Даже не верится, что пролетели 7 лет :) Оле сегодня на подготовке к школе уши оттягивали. Она такого действа не видела еще, впечатлилась :) поседели вечером в тихом семейном кругу с бабушками. П послезавтра будет праздник на 40 человек :)
Ответить
Здорово, что такой хороший день получится!!!!!!! Дааа, 7 лет пролетели!!!!!!!
Ответить
2 мая родился Степан Михайлович 3790, 52 см. Что- то в сухом остатке от моего длительного Гв у меня была мысль, что они не плачут, если с мамой и грудь давать по требованию, память подвела меня ))
Ответить
АААААААААА, Поздравляем красооотка с пополнением в футбольной команде)))))) Крупняшечок тьфу тьфу!!!! Здоровья вам, молочка и сонных ночей!!!!:cool1 :cool1 :cool1 Сама как? Легонько прошло? Восстанавливайся быстрее!!!!
Ответить
спасибо) я хорошо ТТТ, прошло все нормально, быстро и из-за этого больно, слава эпидуралу))) приехала в 14.30 с 2 см, а в 18,50 уже родила. Завтра думаю домой уже пойти, тут когда хочешь можно идти.
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Умничка!!!!
А я все про тебя думала эти дни!!! Где-то относительно неподалеку ты должна родить! :-D
Крупнячок-здоровичок! Молочных рек и спокойных ночей вам!!!!!
Ответить
спасибо) это я так удачно устроила себе первомайский "субботник"- уборку террасы. Я частично на такой эффект рассчитывала, но планировала несколько дней мыть, там еще много осталось)))
Ответить
Аня!!! Поздравляем!!!! Здоровья Степану Михайловичу! Ура! Ура! Ура!!!
Ответить
!!!Ура!!! Поздравляем с рождением Степана Михайловича!!!! Хороший подарочек на майские!!!!! Вкусного молочка вам, спокойных ночей и хорошего настроения!!!!!!!!

Да, они и при всех этих примочках плачут, это их манера общения))))).
Ответить
С Сынулькой тебя, мамулька!!!!!!! Шикарный парень!!!
Будьте обязательно счастливы и образцово здоровы!!!
Уррраааа!!!!!!

на кого из новорождённых братьев похож Степан Мыхалыч? :)
Ответить
пардон, описАлась, МИхалыч, конечно :)
Ответить
то украинський акцент вжэ вид мэнэ ;-)
Ответить
угу, це він)
и однозначно вид тэбэ :)
Ответить
а це ж дiло! )))))
vitoria V.I.P.
8.05 11:14
а це ж дiло! )))))
Ответить
спасибо) ну если учесть, что братья его между собой похожи, они только по комплекции разные совсем, то на обоих братьев и похож))) но я почему-то Гошу в младенчестве в упор не помню, поэтому по мне так с Севой одной лицо.
Ответить
Аня :) поздравляем вас! и тебя в частности, спокойных тебе деньков побольше... :)
Ответить
И тебя Аня с Днём рождения Алинки!!!!Счастья и улыбок!!!! :)
Со Степаном теперь в один день гулять будете :))))
Ответить
Ой, точно!!!!!!!! Пропустили Алинино день рождения((((((.
Ответить
ага, спасибо! :):)
АНЬ C.B.
12.05 22:25
ага, спасибо! :):)
Ответить
Анюта, ПОЗДРАВЛЯЕМ и мы с таким знаменательным событием. ))) Растите крепенькими, здоровыми, умняшками :) Тебе сил и радости большой от каждого мгновения ))
Как дети братишку восприняли?
Ответить
братья ТТТ хорошо восприняли, сейчас достают меня тем, тчо он видите ли спит, а они не имеют возможности держать его на руках из-за этого, а мне жалобы на сон это как серпом по тому самому)))) больше всего помощи пока от Гоши. Сева чуть-чуть наблюдлтельную позицию занял.
Ответить
урррра! :):) поздравляем, Аня!!! Ой, чего ж вам пожелать... Всего-всего. и если можно - побольше: здоровья, спокойных ночей, улыбок и огромного удовольствия от этих денечков...
Ответить
я от радости сто раз нажелала :):)
все время про вас думаю :)
Ответить
:-)))) спасибо тебе)))
Анчоус V.I.P.
14.05 01:05
:-)))) спасибо тебе)))
Ответить
AD
Аня и Алина! Поздравляем вас с Днём Рождения!!!!!!! 7 лет!!!!!! Желаем вам крепкого здоровья, много улыбок, хорошего настроения, удачи и всего самого хорошего!!!!!! Целуем и обнимаем!!!!!!
Ответить
спасииииибо! :):) это был самый лучший ДР в нашей жизни :)
Ответить
опять все пропали, вроде праздники прошли...

У Алинки скоро выпускной концерт в музыкальной школе, я смотрю на нее - совершенно другое отношение. чем у меня было: я прямо вся тряслась, а ей просто интересно.
Ответить
у меня теперь суровые будни))) Я до родов недоумевала, чего я так раньше убивалась с младенцами, это ж фигня " ну сосет себе, ну спит на тебе". Теперь я вспомнила ВСЕ!))))) все эти выкрутасы у груди, газы.... и тд и тп.
Про спокойствие детей на концертах я не от тебя первой слышу, молодец Алина! у меня оба не любят выступать, как и их мать.
Ответить
ох, держись...
как вы сейчас справляетесь со школой, едой и пр.?
Ответить
старшие целиком на Мише ТТТ (он их и кормит, и в школу будит), а Степа на мне в прямом и переносном смысле))) Завтра правда он в Мск уезжает, посмотрю, как буду управляться. Няня есть опять же, но ей я Степу не доверяю, она убирается только.
Ответить
Ничего, всё получится!!!!!!!!!!! И как здорово, что старшие всё-таки не годовасы, 2-летки или 3-летки. Уже есть самостоятельность, осознанность(какая-то), их не надо из ложечки кормить, памперсы менять, попадать под официальные и неофициальные кризисы n-лет... Хотя и подрощенные дети тоже дают прикурить...
Могу только представить, как пахнет Степан молочком, эти мягенькие волосики на голове, манюсенькие ножи и ручки....
Ответить
у нас эта суббота рабочая, вот и начались трудовые будни :( а вы "отрабатываете" какие-то дни из выходных?
Ответить
Никакие из выходных не отрабатываем. Между праздниками были рабочие только 6-8 мая. Я брала дни, не работала.
Ответить
у нас было только 2 рабочих дня, 7-8, а отпуск невыгодно брать в мае у нас, из-за большого количества выходных рабочие дни как-то считаются дороже...
Ответить
Евровидение будете смотреть? :)
Ответить
смотрим)))), будет же наша(голландская) Анук петь песню "птицы"
Ответить
Вот сегодня я такого возраста, как и моя мама, когда она меня родила. Она только на два дня меня старше...
Вот и стало мне 37 лет)))).
Ответить
Викуля, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Со ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ!!!
Будь счастлива, Вика!!! По-настоящему!!! Во всех смыслах!!! :*:*:*
:party2:party2:party2:party2:party2
Ответить
Людочка, (лезу обниматься) спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Поздравляю с Днем рождения! всего тебе наилучшего!))))
Ответить
Спасибо, АНечка!
vitoria V.I.P.
15.05 16:30
Спасибо, АНечка!
Ответить
Ещё больше оголландилась: научилась ездить на велике с зонтиком в руке, т.е. когда зонтик меня укрывает от дождя. Раньше не умела))).
Ответить
блин. я на велике с детства не ездила :( иногда хочется так, но негде и не на чем :(
Ответить
приезжай к нам, мы тебе предоставим эту возможность)))).
Ответить
Высший пилотаж, Вика! :-D
Это какая-то чисто ваша голландская привычка?:-):-)
А девочки за тобой хороводом?:-)
Ответить
Для меня таки высший)))). Я раньше чего-то никак не могла это осилить. Мы с Ланой ехали, она тоже с зонтиком ехала)))). Остальные дети дома сотались. Они ещё не умеют так)))).
Про привычку - наверное не привычка, но навык. Есть такие, кто вообще едут без рук...
Ответить
Когда без рук едут - это вообще мой страх и ужас....
Влад часто практикует всякие трюки без рук и с полицейскими разворотами .... Мне жутко, а он будто родился с великом)
Ответить
я поняла, что для таких трюков важно, чтобы хороший устройчивый велосипед был. И можно выделывать номера)))).

Радуйся, Люда, что пока Влад только на велике номера откалывает, а если на мотоцикле?
Ответить
Ведется разъяснительная беседа по вопросу мотоциклов....
Велик на ДР подарили "взрослый" устойчивый, вот и вытворяет на нем.
А изначально хотел прыгучий, у которого руль не закреплен, для пируэтов этих жутких.... Отговорили.
Ответить
ааа, видела такие. Мальчишки любят на таких выкаблучиваться))))).
Ответить
сижу, пью вино из черной аронии :)
Ответить
А завтра рабочая суббота у вас, нет?))
Ответить
да, а что? :)
АНЬ C.B.
18.05 23:49
270
да, а что? :)
Ответить
К слову о рабочих буднях в выходные)))))
Ответить
решила не рисковать, чего-то второй день расстройство желудка...
Ответить
AD
Посадила цветы на балконе, у меня второе лето эдакая домашняя оранжерея)) Так легче и веселее жару переносить как мне кажется ) В Москве 30 уже неделю, вроде со следующей обещают не больше 23. Поглядим :-)
Летние вещи даже убирать не пришлось, надо же :-D пригодились!
Ответить
Правильно! И красиво и живенько!

А у нас дождливая неделя и холодная, максимум 12-14, но без солнышка холодновато. Вчера весь день лил дождь. Весь день то сильнее, то слабее...
Ответить
у нас начались майские грозы, уууухх!!!
Ответить
Женя-Лив! С Прошедшим тебя Днём Рождения!!!!! Буду краткой - любви, здоровья и удачи!!!!!! :-*
Ответить
Женя, с Днем рождения! Желаю оставаться такой же умиротворенной и счастливой, как и сейчас :):) пусть все будет хорошо и еще лучше :)
Ответить
Спасибо, девочки )))
Честно говоря, май у нас не задался совсем ((((((
Вчера только вернулись с Маськой домой из больницы, лежали с пятого числа с воспалением лёгких, все дни рождения прошли мимо. Я сама видно что-то там ещё подхватила - ломота в теле, кашель открылся, еле ноги оп дому передвигаю. Дронька был с бабушкой дома, она отпуск взяла, так и он с воскресенья с температурой высокой, поставили грипп, начали антибиотик пить сегодня, вот врача ждём повторно... Что-то совсем не та полоса у меня сейчас, весны не вижу ...
Ответить
Ничего себе :-о! Конкретно так заболели. У нас май тоже с болезнями, простудами и кишечными гриппами((((. Пока пришли в себя...
Сейчас 6 градусов жары. Это так "вдохновляет" на плохое настроение...
Ответить
Ой, Женя, невезуха какая-то у вас...
Поправляйтесь все поскорее!!!
Не беда, что дни рождения пропустили, лишь бы выздоровели!!!
Тебе сил, терпения и такого же умиротворения, без которого я тебя не представляю :-*
Ты умничка!
Ответить
С Прошедшим, Жень!!!
Болячки в прошлом! Здоровья, удачи и настоящего счастья!!!
Ответить
Все, я теперь постоянно слушаю песню Маргарет Бергер, евровидение, норвегия: http://www.youtube.com/watch?v=gjm-kCOMaPY
не могу оторваться, я просто влюбилась!
Ответить
она классная, чем-то на тебя похожая)))!
Ответить
эх, хотелось бы быть на нее похожей :) а так - только в душЕ :):)
Ответить
Аня Балжич, как ты? Уже так давно тебя не видели. Как твоя учёба?
Ответить
да... надеюсь, ты хоть читаешь...
Ответить
Анюта, отзовись!!!:-)
Лами C.S.
24.05 01:48
Анюта, отзовись!!!:-)
Ответить
вырвали мне зуб...
в клинике у меня был прямо припадок, меня колотило и слезы... в след. раз, когда имплант будут вживлять, сказали, что наркоз будут делать.
Ответить
оооо, сочувствую(((((. Таки выдрали...
Ответить
ой, ёёё..:(
Арли C.B.
31.05 19:52
290
ой, ёёё..:(
Ответить
Арлиша, Людочек, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя! :-*
Пусть все в жизни удается, мечты сбываются, дети только радуют, работа приносит удовольствие и отдачу!
Счастья на все фронтах и крепкого здоровья!!! :-* :party2 :party1
Ответить
Спасибо!!!!!!! :party2:-D:-*
Арли C.B.
31.05 19:52
Спасибо!!!!!!! :party2:-D:-*
Ответить
Людочка, с Днём Рождения!!!!!!!:-* :-* :-*
Ответить
:*:*:*
Арли C.B.
1.06 22:19
:*:*:*
Ответить
привет, девочки! куда все пропали? возвращайтесь, докладывайте, как идет подготовка к 1 сент
ября!
Ответить
Привет, Анют!
Все вымерли)))
Я туточки. Работаю. одна в городе, мужчины мои все в деревне еще неделю будут сидеть.
К школе почти готовы. Только страшно мне))

А вы как?
Ответить
Юльчик, а чего именно боишься? Поговори со мной, я тебе все страхи развею :) Или подскажу, где подстраховаться :)
Ответить
Ань, больше всего боюсь, что работа не позволит мне уделять Теме достаточно времени, а папа наш уроки делать не будет, не умеет он. Я буду нервничать, злиться на себя, дергать Тему
Пока не пойму, как совмещать с работой, неизвестное всегда страшит))) войдем в график - привыкнем!
хочется, чтоб Теме понравилось в школе. Он парень хороший, только очень уж шебутной))) с поведением проблемы будут однозначно
Ответить
а у тебя свободный график? ты предполагаешь забирать сама Тему из школы и делать с ним уроки?
Ответить
у меня график с 8 до 16:30 или с 13:00 до 21:30, неделя через неделю.
На продленку будет Тема ходить, но ведь уроков это не отменяет.
Так что чую придется мне увольняться и сидеть дома.Беда в том, что мне понравилось работать)))
Ответить
ну ты даешь, даже не думай об этом!!! через 2 года у Темы будет реально СВОЯ жизнь, а тебе что делать?

на продленку я Алину оставляю раз в неделю, потому что она САМА просится :) Там очень классно, все друзья, все вместе, я специально так делаю, т.к. дети, которые все время дома - они как-то немного отдельно от компании. В другие дни недели у нас музыка и ушу, поэтому не выходит, но в среду: она приходит домой, все уроки сделаны, проверены учителем, она уже накормлена и нагуляна! по сути - продвинутый садик.
Ответить
и вообще - я очень согласна с теорией, что ребенок должен делать уроки сам, а не делать уроки с кем-то. очень дебатирую по этому поводу с няней, но она слишком опекательного характера, когда алина со мной или с бабушкой - она делает уроки, мы потом просто проверяем.
Ответить
Аня, у тебя чудо-ребенок! Алина ответственна и честолюбива, так ведь? Помню, ты рассказывала, что она плакала,когда буква не писалась правильно.
Это все не про моего мальчика))) и тут без упорной работы с родителями дело не двинется, поэтому готовлюсь сидеть и читать, сидеть и писать.
Плюс Сева идет в логосад в этом году.
Про работу это я на крайний уже случай. Если не получится мне совмещать детей и работу, работой поступлюсь, хотя, конечно, не хочется
Ответить
Юля.... Алина - чудо-ребенок? :-D не смеши меня...

а вы не сможете рассмотреть вариант, чтоб няня была и бабушка помогала в неделю, когда ты во вторую смену?

на прошлой работе еще одна моя коллега кооперировалась с родителями: например, неделю на спорт возит один папа 3-х детей, неделю - она, еще неделю - третья мама... и т.д. Это если кружки какие-то будут.
А логосад - он требует твоего усиленного присутствия в каком-то смысле?
Ответить
нет, няню я в принципе не рассматриваю. бабушка будет, конечно, с октября. Но я не хочу ее нагружать, она совсем уже в возрасте и не по всем вопросам мы с ней едины)))
Логосад требует участия, по опыту с Темой, ежедневного
ничего, пробъемся, мы не первые же. Все работают родители, все дети учатся.
Просто это новый этап в нашей жизни, поэтому волнуюсь

Ань, Люда не появляется :( расскажи, ты же должна знать, как у Арины дела? куда поступила кумир молодежи?
Ответить
Юльчик, они вроде в Турции, или сегодня или завтра должны вернуться... у нее скайп горит желтым - долго нет на месте, не знаю, они уже тут или еще там...
Ответить
Прилетели обратной домой, но ужас в том, что улетели вчера тоже из дома. Вот прихожу в себя. В этот раз расставание с Одессой было очень тяжелым.
Ответить
Вика, вы на родине были, здорово! Твоих девочек на фотках видела, такие красотки все! Амарантик такая уже большая!!! А Ника! А Лана! Такие уже девушки. Какая ты богатая мама! (тихонько завидую)))
Ответить
Юльчик, спасибо! Были(((, грустно так было узхжать..
Ответить
вы были в Одессе?? расскажи, что - как...
Ответить
По городу Одессе у белом мерседесе))))...
Не на маршрутках конечно же)))).
Три недели пролетели очень быстро. Я думала, что я така вумна, в августе будет не так жарко, как бывает в июле. В июле в Одессе обычно пэкло. Но в этом году специально для меня все три недели жарища, ни капли дождя)))). Жили мы только вечерами, а днём прятались по матрёшкам))).
Многого не успели, многое не получилось, как планировалось... Наобщаться с мамой и сестрой не получилось, вечно куда-то спешишь, или дети оттягивают внимание... Визуально Одесса изменилась, и на многое я болезненно реагировала...
Ответить
Приветы! Во второй как-то легче по всем параметрам)))
Жаль лето заканчивается как всегда быстро...
Но мы готовы! (Сын, а не родители))))
Ответить
да вы вообще уже бывалые)))
а нам, первоклассникомамам страшно)))
Ответить
Привет, мы готовы, но желания нет, не у малого не у нас, как представлю, так еще бы пару лет в сад походила бы))))... Нам поручили стих на линейке читать, мы переехали наконец, вот обживаемся по полной, а так все по старому... А вот еще к врачу сходила, сказали что гастрит у мну и косвенные признаки панкреатита))), так что сижу на диете, постоянно нарушаю, овсянка из ушей лезет...
Ответить
Света! С долгожданным переездом вас!!! ПОЗдравляю! это здорово!
А ты давай поправляйся, овсянка-не овсянка, а ты всем нужна здоровой. Не смей болеть! Судя по фоткам в контакте выглядишь отлично! Красотка, а мальчишки такие классные! Я смотрю Илья высоченный, да?
Ответить
да она вообще тощая, вы не представляете!
Ответить
AD
аня, анчоус, как вы там?
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325