117

ПЕРВОКЛАШКИ - 2012- №3

новый топ, старый топ тут:
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2997758&m=546

Свернуть
Ответить
и тут всем приветики:)

может нам список первоклашек организовать:think
Ответить
так уже второклашки почти они :)осталась неделя учиться.
Ответить
ну второклашкам можно такое создать:)
Ответить
А у наших завтра школьный бал. Всех просили красииивыми привести. Девочек в чуть ли не бальных пышных платьях.. Хорошо, что у меня парень: белая рубашка, галстук, черные брюки и туфли и ( если есть) пиджак :))))
А я не смогу присутствовать :( Отправлю бабушку с фотиком...
Ответить
Это прощание с первым классом такое у вас? Или это такая традиция у всей школы?
У нас будет праздник "Прощание с Азбукой" на следующей неделе.
Ответить
У нас прощание с Азбукой в феврале было, завтра родительское собрание, узнаем будет ли у нас праздник в конце года?!
Ответить
у нас как-то замяли "Прощание с Азбукой" :( А Венский Бал - ежегодная традиция школы :)
Ответить
Ну, в принципе ничего страшного, у первоклашек достаточно праздников за год, только и успевают стихи учить)))
Ответить
У нас 24 мая прощание с первым классом, а 25 мая пойдем провожать выпускников.
Ответить
а у нас завтра собрание, вот будут просвящать про дальнейшие планы.
мы тоже 25го провожаем выпускников
Ответить
Как собрание прошло?
Ответить
да вроде нормально:)

вот думаем куда на 2 недели дитё деть. между школой и парусной
Ответить
да, не просто, а варианты есть какие-нибудь?!
Ответить
ну вроде прорисовывается, что муж днём будет с ним сидеть и во вторую смену выходить работать, а я часа в 3-4 с работы уходить.

и всё равно у нас в пятницу куда-то девать надо будет, тк в пятницу у них выходной, а на площадке в школе держать будут до 14,30 максимум, тк у них 2х разовое питание. как будто ребёнок без булочки на полдник не переживёт
Ответить
потом фото выставляйте. тут такого нет и в помине, закончился 1 класс, ура и домой :)
Ответить
Девочки вопрос! что дарили на окончание года детям? если сувениры то какие? что-то на конец года вообще фантазии нет
Ответить
У нас не было подарков, чаепитие детям устроили и все.
Ответить
у нас чаепитие нельзя, а тк мы участвуем в последнем звонке, то пришлось организовывать
Ответить
Ну, чаепитием это трудно назвать, сок, Барни и Киндер, но за столом, дети все сели, перекусили и домой.
Ответить
Ничего не дарили. Была экскурсия в Коломенское(Школа и Русская изба). Сама тоже ничего не дарила, сходили в кафе с одноклассником, поздравили там)
Ответить
Всех с окончанием учебного года!!! урррааа товарищи!!!
Ответить
УРА!!! Спасибо, поздравляем!
Ответить
Ура! Каникулы!!!
Топортилла C.S.
25.05 21:22
Ура! Каникулы!!!
Ответить
Ура! мы сделали это!
Нотик) **K**
26.05 13:57
Ура! мы сделали это!
Ответить
Присоединяюсь!!!Ура!!!!
розик **K**
30.05 16:18
Присоединяюсь!!!Ура!!!!
Ответить
Закончили мы музыкалку на круглые пятерки(1 класс имею ввиду), а вот по художке одни трояки по предметам. На семейном собрании решили дочь не мучить и на след. год бросить художку за неимением таланта. Как вы думаете, правильно мы решили или еще годок попробовать?
Ответить
А у ребенка какое желание?
Ответить
я бы послушала ребёнка. даже за неимением таланта у ребёнка может быть тупо желание научиться рисовать.
Ответить
а ей нравится художка? если да, то пусть ходит , потому что нравится, а не из за отметок. поздравляю с музыкалкой ! :)
Ответить
Согласна с тем, что надо спросить у ребенка. Она с удовольствием ходила? И конечно у ребенка, наверное, загруженность серьезная, имею ввиду музыкалку.
Ответить
AD
а у нас 2 недели каникул, а дальше парусная школа до 31 июля:)
Ответить
ничего себе как у вас интересно, а где эта школа находится?
Ответить
у нас в саратове:) 77я школа
зайчуня V.I.P.
28.05 21:40
у нас в саратове:) 77я школа
Ответить
ясно, поняла, спасибо, очень здорово у вас!
Ответить
фух неделю пережили, ребёнок мозг уже проел, когда же он поедет уже:)
Ответить
а мы еше в школе, заканчиваем 7 июня :) последняя неделя - неделя спорта :) но уже сынуля устал .
Ответить
а нам до конца июня ещё учиться . а учительница наша сломала руку , не известбно , выйдет ли вообще в этом году . невезуха
Ответить
ну вот. а как у вас вообше обстановка в городе??
Ответить
да вроде ничего сейчас , всё тихо . молчат наши братья двоюродные .
Ответить
Девочки, с началом лета вас и наших уже второклассников!!!
Ответить
да тоже подравляю!!! хотя лета как такого нет еше гггрррр, погода не радует, дожди, и школа не закончилась еше 4 дня :):)
Ответить
и вас тоже:)

а у нас вот только 3 дня прохлады, ну как прохлады 25 и дождики, и опять жарааааааа:(
Ответить
Как лето проводят уже второклашки? Читаете? Мы уже практически прочитали все книги, заданные на лето, но нам и не так много задали.
Ответить
нам дали рабочую тетрадь в которую собраны все предметы, и книжечка малюсенькая для чтения. надо вести дневник летний,ну описывать свои дни, вот это у нас плохо идет, никакого желания,даже если не знают чем заняться :) кошмар
Ответить
всем приветы.
у нас нет времени вообще на чтение:( как читать будем хз.
вчера поняла что вся математика из головы у ребёнка выветрилась, при том капитально. 95-59 мы считали 2 часа. я в шоке:(
Ответить
мы стараемся хоть периодически считать, на большее тоже времени не хватает.
Ответить
мы вот занимались пока 2 недели отдыха было, давала задания. а сейчас даже впихнуть некуда. ребёнок домой в 7 вечера попадает в лучшем случае, а ещё погулять хочется до и просто отдохнуть:(
Ответить
ничего себе 95-59 :) у нас пока до 30 счет :) т.е. сложение вычитание :)
Ответить
у нас тоже , но мой сам по себе в пределах сотни складывает и отнимает . да ещё побыстрей меня . он уже и умножение сам осваивает . читает много , а вот пишет просто ужасно . с трудом заставляю открытку на день рождения подписать
Ответить
ну до этого мог задуматься, но чтобы так я в шоке.
да дело даже не в цифрах. и в пределах 30ти он бы завис.
не помнит как проверить найденный ответ, не помнит как через десятки ходить.
я в шоке.:(

а цифры это были у реальной задачи.
шли на роликах через мост и он пока поднимался и спускался считал ступеньки. так вот с одной стороны их 95, а с другой 59. куда дели 36 ступенек хз:)
Ответить
да ладно, по тихоньку нагоните сейчас. пусть отдыхает еше чуть чуть :):)
Ответить
а мы сегодня в лагерь Илюху отвезли:) теперь сижу грущуууу:(
Ответить
в какой? куда??? мои вон 5 дней с бабушкой на море, не грустят потому что там дв. сестры их развлекают, а вот если бы одни ......на долго в лагерь ?? на скучай :) я вот детей нет 5 дней дома, весь дом перерыла, перебрала, повыкидывала кучу барахла и сломаных игрух :) пока дети не видят :)
Ответить
в наш местный Берёзка:)
в лагерь на 21 день, 7 августа забирать.
в субботу были на открытии, всё нормально прыгал, бегал, веселился, а перед отъездом пошёл в домик, а там детвора ревёт, вернулся со слезами:( ну ничего сегодня к нему поедем, всё будет ок.
правда вожатые мне не айс, тк в этом году все студенты на универсиаде
Ответить
здорово!!!ничего навреное уже во всю там веселятся играют :)
Ответить
завтра поедем:) думаю привык уже:)

правда заяц у нас днём живёт в вожатской(а то мальчишки ему уши норовят оторвать)
Ответить
мой тоже в лагере, завтра первый родительский день - поеду проведать обстановку. Сегодня уже звонил с чужого номера, рыдал в трубку что телефон потерял.. пыталась достучаться чтоб вожатым сообщил - но по-моему все мимо ушей(( А в 10 вечера отзвонился что телефон нашли. В остальном восторжен и взахлеб рассказывает о самостоятельной жизни))) даже заявил что чистой одежды везти не надо т.к. они каждый день стирают то что испачкалось %) замачивают и потом с мылом застирывают. А дома до бака с бельем никак не приучу вещи доносить...
Ответить
конечно , дома мама донесёт , зачем заморачиваться ?
Ответить
ну наших стирать не заставляют, а надо бы наверное:)

как поездка прошла?
Ответить
ну 50/50. Сегодня уже второй раз навещали)) Ребенку нравится, вчера вот рыцарский турнир был - он в роли короля :) . Спортивные конкурсы тоже, говорит из отряда больше всех отжался - 50 раз, но все равно не дотянули до 1 места. А в целом свободного времени много, до обеда по плану кружки - по факту ничего нет, только подвижные игры. А из-за плохой погоды сидят в корпусах. Да и вожатые попались амебные, пока не пнешь - ни до чего дела нет. В общем с нашим детством не сравнить, когда голова пухла от конкурсов и присесть некогда было. Но Антоха вроде доволен, говорит чтоб записала его в лагерь на следующий год ))

П.С. Стирают они конечно формально, носки и одну футболку забрала домой - откровенно грязные.. и кеды мокрые сегодня были, попросила персонально вожатую чтобы ежевечерне отправляла обувь сушить.
Ответить
а мы в субботу у своего были, я в шоке. вожатые в этом году из-за казани вообще никакие:(

потерял половину одежды, если до завтра не найдёт скажу вожатым, пусть вместе ищут:( одежда новая не ношенная
чё-то в этом году вместо постоянных поездок по больницам, другие сюрпризы:)
Ответить
AD
как быстро проходят каникулы , вот уже в школу через месяц :-(
Ответить
это точно, я, если честно с ужасом жду 1 сентября, опять как белки в колесе, школа, кружки, уроки...и работу никто не отменял, в том числе и домашнюю.
Ответить
да уж . сумашедший дом . у нас учёба с 27 августа начинается
Ответить
уже меньше месяца, обалдеть. что-то в первый класс мы шли с большим позитивом.
Ответить
я ещё не отдохнула:( а уже в школу пора
Ответить
Расскажите поделитесь опытом - Как В...
от мамы будущего первоклассника
29.07 19:18
Расскажите поделитесь опытом - Как Ваши детки читали до 1ого класса, потом в начале учебного года и в конце.
Ответить
отвратительно во всех случаях:)
Ответить
Перед школой что-то около 25-30 слов, сейчас не знаю - бегло, но монотонно, без выражения. В основном про себя читает, вот на днях винни-пуха за 3 дня осилила.
Ответить
Перед школой уже и не скажу, по окончанию первого класса 47 слов, результат был очень хороший по сравнению с началом года.
Ответить
ну что 2 недели до школы:)
все к школе готовы?
как отдыхается последние деньки?
Ответить
у нас 16-го в этом году школа начнается, поетому еше почти месяз :):) а так все готово, ну кроме летних заданий :(
Ответить
волыните:)
зайчуня V.I.P.
20.08 13:37
волыните:)
Ответить
ага волынем , дети вообше не хотят делать летние задания, ну только если с ремнем взади не встать, тогда да, а так :(:( ни старший ни младший, оба блин распустились :( ееееэхххххх, есче 3 недели и школа....
Ответить
а я честно забила на чтение и тд и тп. нет конечно первые недели каникул мы писали и читали. но я помню свои каникулы и это огромное "желание" учиться.
вот я сама разгельдяй:)
Ответить
ты знаешь я с ними тоже особо не напрягаюсь летом (стыдно ), но итак весь год за ними гоняюсь с уроками, а еще и летом, нет увольте, хочу и я отдохнуть :):)
Ответить
Да, после активного года летом очень тяжело, что детям, что родителям. У меня с бабушкой читал, ей спасибо огромное за помощь!!!
Ответить
везет , а моя бабушка тут вообше нифига не деает, она даже их гулять не водит, :(:( за все лето только до магазина с ними дойти и обратно. про почитать я молчу ...:(
Ответить
как же лето быстро пролетело, ребенок желания особого не испытывает, а так в принципе готовы)))
Ответить
А мы в геморроидальном растройстве: из-за объединения школ непоняток очень много. Нас подмяла под себя английская спецшкола, Гимназия по-нынешнему, директор ихний...Непонятно, что будет с секциями, как наше каратэ в дальнейшем... Лего точно не будет. Мне это еще в прошлом году сказали... А сегодня еще выяснили, что наша и параллельного класса учительницы обе уволились.Они подруги. Вместе пришли, вместе ушли.:( Они обе у нас вели, нравились нам... Эх. Я в расстройстве :( Но надеюсь на лучшее.Директор наша не хочет ни с кем общаться, её в данном случае тоже понизили, выходит.. Непонятно: что будет с формой, с секциями, у нас нет учителя, в конце концов пока... Ждем-с...
Ответить
жесть... желаю вам разрешения ситуации в лучшем виде.
у нас тоже первый класс была ...опа с учителем.
учителя нет, потом наша временная с учителем продлёнки поменялись местами во второй четверти.
после нг учителя парусной дружно уволились:( только в конце февраля замену нашли:(
Ответить
нда...ну и сюрприз вам преподнесли...офигеть.. надеюсь у вас все наладится!!
Ответить
Удачи вам! У нас в первом классе учительница ушла в декрет в ноябре :) Пришла другая, ничего вроде. А сейчас объявляют что та из декрета вернулась к нам. Не знаю как с 7 месячным дитем будет работать
А школы сейчас повсеместно объединяют? Нам тоже объединение грозило :(
Ответить
И страдают от таких перемен дети зачастую, только привыкнут и смена учителя происходит... Пусть все будет у вас хорошо!!!
Ответить
а наша за месяц до конца учёбы руку сломала . она и так учитель не ахти , а практикантки которые заменяли - вообще полный кошмар
Ответить
Спасибо за добрые слова!В 1 классе у нас уже было ШЕСТЬ учителей, так что, надеюсь,не очень сложно будет привыкнуть.Кстати, нашли нам учительницу. Приехала из закрытого города. В инете добрые отзывы о ней... Надеемся на лучшее :)
Ответить
Хахаха! за 10 дней до 1 сентября нам нашли новую классную руководительницу! Которую обязали обзвонить и объявить, что школьная форма теперь синяя. А были черные брюки , синий трикотажный жилет и рубашка однотонная у мальчиков, и сероклетчатые комплекты у девочек. Прикиньте: как прикольно в последнюю неделю августа носиться по магазинам? :)))))) Я в субботу к открытию одного такого спецмагазина по форме приехала.Запускают порционно, помещение маленькое. Мы вошли в первую 5-ку, выходили - на улице уже стояло человек 50 с детьми.
Ответить
жееесть
зайчуня V.I.P.
26.08 16:34
жееесть
Ответить
это ещё ерунда , со старшей нам за 2 недели до школы заявили , что учится будут по таблетам . да ещё какие таблеты затребовали- 10 инч, какойто бешенный процессор , вобщем дешевле чем за 400 $ нигде не нашла . устроили в школе забастовку , пока перенесли внедрение на неизвестный срок
Ответить
офигеть !!!!нет слов просто....вконец просто дети разучатся писать ручками и читать книги
Ответить
а вконец испорченное зрение ? это ведь тоже вполне ожидаемый результат . вобщем надеюсь , что всё-таки не введут . ждём решения комиссии .
Ответить
ето тоже.... блин ну и куда мы катимся не понятно...:(
Ответить
нифигасе....
Олика V.I.P.
27.08 15:39
нифигасе....
Ответить
Да уж, прикольные у вас педагоги :(
Ответить
AD
А нам вчера сообщили что из второго "А" мы переименуемся во 2 "Г" :)))
К нам приходят дети из другой школы, и мы как школа хозяйка "подвигаемся" :(
Ответить
не страшно я так думаю, или есть какие то прерогативы для А и Б ?
Ответить
В чужой монастырь со своим уставом.... Это так по-русски :( Нас, боюсь, это тоже ждет. Всю началку подбирающей под себя гимназии хотят к нам перевести, но, слава Богу, не в этом году....
Ответить
отгуляли мы вчера детский день рождения Саймона . было здорово , надувной батут огромный , конкурсы всякие . девочка очень толковая попалась , мало того , что детей развлекала , ещё порывалась нашему папе с шоколадной горкой помочь . я уже этих людей 5й раз заказываю - 3 рада со старшей , и вот уже второй с малым .
Ответить
С наступившим! А вы в Москве? Координатами поделитесь? ;)
Ответить
мы в Израиле :-)
светлана.м V.I.P.
1.09 14:40
100
мы в Израиле :-)
Ответить
А кто-нибудь учится в школе 1492? Ищу отзывы про учителя Заремба Оксану Михайловну, тк видимо теперь она будет нашим классным руководителем. Кто знает ее, пожалуйста, поделитесь информацией!
Ответить
Ну что с 1м сентября:)

пора переименовываться?
Ответить
пора=пора)
fasolinka V.I.P.
1.09 02:52
пора=пора)
Ответить
У нас сегодня была праздничная линейка, вот мы и второклашки!!!
С праздником всех, отличной учебы нашим деткам!
А переименовываться точно пора!)))
Ответить
всэх с началом учебного года!!!! нам еше 10 дней до школы, пока гуляем, вчера еше ездили на море, купались, загарали :):)
Ответить
как вам везет, спасибо, завтра уже учеба начинается!
Ответить
а мы сегодня без линейки. позвонил какой-то урод и всех эвакуировали. даже линейка толком не началась:(
Ответить
Слышали про вас. Это вы в 77 учитесь?
Ответить
привет:) да мы там. из-за парусной школы туда пошли:)
Ответить
110
а что случилось ? ложная тревога ?
Ответить
оказалась ложная, но шухеру навели:) улицу перекрыли, машины в объезд пускали
Ответить
ох ночего себе у вас крутое начало учебного года... жалко.... :(
Ответить
Жаль что так получилось, хорошо что тревога ложная
Ответить
Ребят, а чего вы во второклашек не переименовываетесь? Учёба-то уже в самом разгаре.
Новые первоклашки подрастают.
Ответить
новые первоклашки уже подросли:)
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325