411

ஐஐஐМАЙЧАТА 2008-№1ஐஐஐ

Девули,добро пожаловать в новый раздел!:-)думаю,мы здесь обживемся быстро.

Свернуть
Ответить
НАШИ ДЕТКИ:

*АПРЕЛЬ*

Naduscha
03.04.08 в 10-54
(ПДР 21.05.08)
девочка Никалина
Вес 1335 гр

Masssa
24.04.08 в 23:25
(ПДР 09.05.08)
Дочка Лизонька
2450 гр, 47 см


*МАЙ*

Chua
05.05.08 в 01-25
(ПДР 18.05.08)
КС
дочка Ирина
3350 гр, 52 см

Lana14
06.05.08 в 12-25
(ПДР 07.05.08)
ЕР
сыночек Вячеслав
4130 гр, 53 см,
8-9 Апгар

TanyaShe
05.05.08
сын Михаил
3850 гр, 53см

idaria
07.05.08
дочка Дарья
2950 гр, 50см

memnun
08.05.08
(ПДР 25.05.08)
КС
сын Кирилл
3400 гр, 51 см

Bykaseika
11.05.08
(ПДР 13.05.08)
ЕР
сын Никита
3500 гр, 52 см

Scorpioshka777
12.05.08 в 19-37
(ПДР 14.05.08)
ЭКС
сын Кирилл
3650 гр, 53 см, 8-9 Апгар

Gisela
13.05.08
(ПДР 05.05.08)
сын Даниэль
3640 гp и 52 см, 9/10 Апгар

Вероока (Мама майских ландышей)
15.05.08
двойняшки
Арина
2950г, 49см

Артем
3170г, 50 см

Просто Я (Майчёнок2008)
17.05.08 в 18.20
(ПДР 15.05.08)
сын Андрей
3950 гр, 54 см

Galiysik
20.05.08
КС
сын Севочка 3280 гр, 52 см
доченька Вероника 2800гр, 50 см
8/9 Апгар

suur
29.05.08 в 6.00
(ПДР конец мая)
ЕР
сын
3632 гр, 53 см, 7/8 по Апгар

Buska
31.05.08
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочь Даша
3000 гр, 51 см, 8/9 по Апгар
Ответить
Наши младшие братики и сестрички

fozzy20 - 22.09.2009 Дмитрий
Вероока (Мама майских ландышей) 2.02.2010 Анастасия
asochenweh 15.06.10 Виринея
Кристишка 05.10.10 Федя
Daria 10.12.10 Матвей
Ириришка - 26.01.11 братик
Naduscha - 10.06.11 Ричард
Scorpioshka777 -11.11.11 Андрей
idaria 24.04.12 Лукерья
Dasha P 04.09.12 дочка
Buska 23.09.12 Даниил
Li_Mona ноябрь 2012 Аврора

Кто следующий?
Ответить
Добавляем в этот пост разные "полезности", чтобы занятия с нашими Майчатами были интереснее, веселее и разнообразнее
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=2443
http://blog.kp.ru/users/3537015/rubric/1853058/
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=732
http://eva.ru/topic/112/3012446.htm?messageId=77129281
http://stranamasterov.ru/node/90083
посмотри сколько видов
http://stranamasterov.ru/node/46090?tid=451%2C587
а вот как делать
http://www.homemosaic.ru/sneg.php новогодние поделки

Masssa: а вот аппликация, которую я рекомендовала http://www.babylessons.ru/gusenicy-obemnaya-applikaciya-dlya-detej/ помимо этой там еще много других,но мы в восторге именно от этой,делали ее уже несколько раз
раскраски-мандала http://www.mandala-bilder.de/mandala-prinzessin.html
Ответить
Bykaseika Сегодня у свекрови моей де...
Юмор устами деток
1.06 14:57
Bykaseika
Сегодня у свекрови моей день рождения. Дети сейчас у нее на даче. Тая говорит что подарит ей рисунок, Никита думал-думал, взял ножницы и бумагу, и сказал что подарит бабушке ... большую кучу мусора

Еще про Таю напишу. Возраст около 4,5 лет. Приходит дедушка с работы.
Тая: Ты какой-нибудь подарок принес?
Дедушка: Нет
Тая, задумчиво: Странно, такой умный и без подарка...


Galiysik C.B.
Стою возле банкомата, снимаю деньги. Дети рядом. Банкомат выдаёт мне деньги, рядом возглас Севки " Так вот вы где деньги зарабатываете!"


masssa C.G.
Наши приколы надо вспоминать,но меня всегда веселит,когда я тайком положу в рот что-то сладкое,а у Лизы просто нюх на это.Она мне "мама,ты ха ешь?"(ха-хето на Лизином языке сладкое),я говорю "нет,не сладкое,у меня ничего нет во рту".Она мне,как у доктора "мама,ааааааа"(типа скажи А),начинает мне рот открывать.Я сладкое где-нибудь во рту спрячу,Лиза посмотрит-ничего нет,но продолжает сомневаться.Тогда обнюхивает рот и выносит вердикт :"мама,ха".Ничего не скроешь.


fozzy20 C.S.
Муж укладывал сына и перед этим начал икать и никак не проходит.
Дима говорит (лёжа в кровати) : Папа не икай, Дима спать будет.


Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
У нас мало таких приколов в последнее время, зато надо записывать как они трудные и незнакомые слова называют, например, автомобиль лэнд ровер - ведровер (все трое), а старуха Шапокляк у них - тупохляк (причем, это не прикалывание какое-то, когда ребенок каверкает слова специально, а старательная попытка правильно назвать слово
У Настены новая фраза - если нахулиганит, что-то натворит, я спрашиваю, кто это сделал? - отвечает "Собака!".

Naduscha V.I.P.
Я вспомнила: Ника старшего брата называет ДюймВовочка,он у нас ростом под 195
Ответить
ЯНВАРЬ Galiysik Галя (20.01.1981) ФЕ...
Дни рождения наших мам
1.06 14:59
ЯНВАРЬ
Galiysik Галя (20.01.1981)

ФЕВРАЛЬ
Вероока (мама майских ландышей)(07.02.1977)
masssa Татьяна (08.02.1982)

МАРТ
Майчёнок2008 Анна (24.03.)

АПРЕЛЬ
fozzy20 Алла (20.04.1979)

ИЮНЬ
Bykaseika Татьяна (15.06.1980)

АВГУСТ
Lana Светлана (14.08.1978)

СЕНТЯБРЬ
Memnun (22.09.79)
Naduscha (27.09.67)


ОКТЯБРЬ
TanyaShe Татьяна (09.10.1976)
Buska Марина (13.10.1979)
asochenweh Анна (19.10.1971)

НОЯБРЬ
Scorpioshka777 Надежда (14.11.1977)

ДЕКАБРЬ
Chua Римма (29.12.1983)
Ответить
Обустраиваемся в номом топе:-)Всех поздравляю с Днем детей!Радуйте,балуйте и любите своих деток!Мы им очень нужны!
Ответить
Всем здравствуйте (в прямом смысле этого слова)в новом топе нового раздела!!!
Пусть наши детки растут умничками,самыми здоровыми у самых умных и здоровых родителей!
И давайте не теряться и что наши ряды только пополнялись!
Ответить
С новосельем! Здоровья нашим деткам, удачи, пусть радуют нас своими достижениями, а мы их будем любить и баловать :)
Ответить
Спасибо за топ!
Bykaseika C.S.
1.06 20:34
Спасибо за топ!
Ответить
Девы,у меня к вам еще просьба,посмотрите список наших малышей и мам,всех кого надо оставила?Пока старый список сохранен,чтобы если что добавить,если кого-то лишнего удалила.
Ответить
А чего ты приблудени вокруг надписи "Майчата" не оставила в названии?
Ответить
не знаю как,а мысль,что можно было просто скопировать из прежнего топа,пришла поздно:-)в следующем топе исправим.
Ответить
:) Да лана, главное спасибо тебе, что перетащила нас в новый раздел :)) Как там у Лизы дела?
Ответить
было время,было желание,вот и решила,что займусь топиком,так что,не стоит благодарностей.:-)У Лизы наааамного лучше,теперь ждем,когда корка сойдет,у меня еще теперь одна проблема возникает,у нее на этом месте тааааак спутались волосы,что пока не представляю,как будут их расчесывать,когда корка уйдет
Ответить
Да, Тань, тоже проблема :( Ну это все же проще и не так уже страшно... Ты главное спроси как этого в дальнейшем не допустить!
Ответить
Тань,а может лучше Лизу подстричь?
Волосы новые вырастут,а колтуны расчесывать так больно,а бедная малышка и без того натерпелась
Ответить
Надь,я даже не представляю как ее остричь,коротко она не согласится,у нее сразу истерика,что она не хочет так,единственно,что как корки сойдут сантиметров 5-6 мы сострижем по любому,ей давно пора стричься,но коротко даже не представляю,как Лиза с этим согласится.
Ответить
А красивую стрижку в салоне,как взрослая,может уговорите?
Ответить
А колтуны по всей голове или клочок? если клочок можно только его остричь, а волосы набок завязывать чтобы не видно было. Они достаточно быстро отрастут.
Ответить
все сделано :)
Спасибо БОЛЬШОЕ !!!!
Ответить
Нормальный список, по делу :) Ежели кого забыли - добавим...
Ответить
Соглашусь, список нормальный. кто проявится - добавим :)
Ответить
Всем привет в новом разделе и топе. Мы вернулись с отдыха. Отдохнули классно но мало. Потом похвастаюсь фотками. Танюш (букасейка) отчёт по подарочку выложу (а то тебя не было хотелось чтобы и ты посмотрела наш восторг)
Ответить
С приездом! Много отпуска, наверное, не бывает :)
Сейчас тоже буду фотки обрабатывать, наша фея тоже заждалась :)
Ответить
с приездом Галочка!Ждем подробностей и фоток от тебя:-)наверня-ка есть что рассказать.
Ответить
С приездом! Ждем ваших фото!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.06 16:34
С приездом! Ждем ваших фото!
Ответить
И вопрос к Ане (просто я) А как называется отель где вы отдыхали?
Ответить
Аква Блю Альбатрос(бывший Бора Бра) в Шарме
Ответить
сорри, давно не заходила,а сейчас еле Вас нашла
Ответить
А мы отправили Димку в лагерь и сегодня уехали на дачу. Так тут приятно и зелено, и, говорят, белые пошли, только не удастся, наверное, сходить - Даньку надолго не оставить. Будем землянику ждать :)
Ответить
Грибы, ягоды - красота! Как Дима в лагере освоился?
Ответить
дача-это красота,мы живем на окраине леса,просто наслаждаюсь,когда перед окнами косули бегают,на днях засняла косулю маму с малышом,красивое зрелище.
Ответить
Да, на даче красота! Ромашки, землян...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.06 00:19
Да, на даче красота! Ромашки, земляника...комары...шашлыки... :-)))
Ответить
Мы девочек в лагерь сдали при доме творчества, каждый день с 9 до 16, для нас просто счастье. :) И девочкам нравится, вчера их возили в театр, сегодня пойдут в кино. Еще хореография.
А Лукеша в другой сад на месяц в сборную группу, правда, его друзья в ту же группу попали, так что радость. :)
Ответить
AD
Спасибо нашей Феечке Танюше за подарочки, все очень понравилось! Наш фотоотчет, милости прошу в фотоальбом: http://eva.ru/RdaxK
Ответить
Танюш,очень рада,что угодила деткам,да еще и маме;-)СЛушай,я точно помню,что эта лодка ездит по воде,почему она мне и приглянулась,не только собрать можно ,но и играть,там батарейки должны вставляться.
Ответить
Немного офф: Таня, вы так выросли, я...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.06 00:18
Немного офф: Таня, вы так выросли, я твоих деток даже не узнала, будто впервые увидела! :-)))

Какие довольные именинники!
Ответить
кстати,да,очень изменились,либо мы давно фотки не смотрели:-)
Ответить
:)
Bykaseika C.S.
6.06 22:22
:)
Ответить
:) Я по одежде смотрю что только купишь, а уже мало!
Ответить
Супер подарочки и детворе видно,что понравились!!!
Ответить
Получила сегодня письмо от Светы,жена брата,полностью скопировала,вот что сделали ваши волшебные кулачки и молитвы,еще раз всем спасибо!!!
Андрюша сделал сегодня мини шажок, так радовался- сплошные слезы и эмоции.
Садится сам, встает опираясь одной рукой об инвалидное кресло, так что переходим на ходунки - массажист сказал, что уже пора. Жалуется на
"тараканов в голове"- движение с лева на право, много разговаривает, но не совсем понятно.
Логопед сказала, что язык мягкий и это лучше чем твердый , значит толк будет.
Работа предстоит огромная,но мы не сдаемся!
Ответить
Очень хорошие новости! Пусть восстанавливается теперь поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Так держать! Успешного дальнейшего в...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.06 16:34
Так держать! Успешного дальнейшего выздоровления!
Наши кулачки и правда волшебные :-))) Но и Андрей борется, молодец!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Это очень хорошие новости! Так держать! Андрей умничка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Надюш,я очень рада,что есть улучшения,пускай и дальше шаг за шагом идет вперед и не сдается,это самое главное-его желание,будет желание и цель,со всем справится!:-)
Ответить
Еще раз все спасибо!
Naduscha V.I.P.
6.06 03:46
Еще раз все спасибо!
Ответить
Надюша, как же я рада!! Молодцы!!! Так держать!!! и воля к победе!!!!
Ответить
Куда все попрятались? Ау?
Ответить
я здесь:-)вчера не было сил добраться до инета.
Ответить
девы,вчера с Лизы 5 клещей сняла!У меня уже идея-фикс,я детей обсматриваю несколько раз за день,у самой такое ощущение,что по мне постоянно кто-то ползает.
Ответить
В смысле? Уже присосавшихся? У нас сейчас все обрабатывают, но я тоже страшно боюсь, в траву не пускаю.
Ответить
ага,присосавшихся,но еще не глубоко,удалось легко их снять.
Ответить
ой-ой, это жуть, сама трясусь от стр...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.06 23:31
ой-ой, это жуть, сама трясусь от страха :-( Самое лучшее - это осмотр.
Ответить
Я тоже с недельку назад у Нике в голове нашла одного,он уже был большой,с горошину,залила рас.маслом,сам отпал,но пока ранка не зажила,наблюдала за ней!
Ответить
а эти красавцы только-только,видимо,присосались,я их легко оторвала
Ответить
Вот же елки-палки! Одного клеща никому не пожелаешь, а 5 это за гранью! У вас клещеопасная зона?
Ответить
да не сказала бы ,что клещеопасная,прививки у нас не полагаются,значит место не опасное.Но май-начало июня время клещей.
Ответить
вот это жесть
Просто Я :) C.B.
7.06 14:53
вот это жесть
Ответить
Учим Луку кататься на велосипеде. Сегодня учила вся улица. :) И держали и катали. Толку ноль. Если посадить и подтолкнуть, то едет, иначе нет. А ребята соседские сегодня дополнительные колеса сняли. Ребенку нашему завидно. Вздыхает задумчиво.
Ответить
Дерзайте,у вас обязательно получится,я Нику пару раз садила на велик без доп.колес,ничего не получается,а с ними гоняет как гонщица,хотя и дети младше ее уже ездят сами,и наше время придет,научатся!
А Лукеше удачи и поменьше синяков!
Ответить
А я не морочаюсь. Катаются с дополнительными колёсами. Слава Богу что Севка вообще стал кататься
Ответить
Так он с дополнительными и может. :) У него не получается начать движение, колеса докрутить до верха и толкать, прямо ступор.
А без дополнительных ребята с улицы катаются. У нас тут сейчас "банда", много ребятни от 2 до 10. Моим старших, конечно, не интересно, но приходится с малышней играть немного.
Ответить
Так не поняла. Он и с дополнительными начать движение не может? Или без них не получается?
Ответить
С дополнительными.
suur **K**
10.06 11:30
С дополнительными.
Ответить
Ааа, так у них у всех поначалу с этим проблема. Я говорила, что надо ногой подталкивать, но мои оба подкручивали рукой, потом залезали и ехали :))) Сейчас Дарька уже ногой подталкивает вперед и нормально.
Ответить
мы тоже пытались Лизу научить,пока не получается,зато вот на самокате научилась кататься,довольная
Ответить
мы тоже никак... но пришлось сменить велик на побольше, на 16 дюймов, и он ему великоват, не хочу пока опять учить, считаю что должен себя поуверенней чувствовать на болшьшом
Ответить
Понимаю, такое проходили, значит не ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.06 15:18
Понимаю, такое проходили, значит не созрел еще.
У наших только сейчас ажиотаж по великам начался, в 4 года немного покатались, а в 3 г - совсем интереса не было.
Пробовали доп.колеса отстегнуть - дело не пошло, продолжаем кататься на 4х. :-)))
Ответить
AD
Таня (masssa) - в новостях передают,...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.06 23:37
70
Таня (masssa) - в новостях передают, что в Европе и в т.ч. в Германии дожди и наводнения. Как у вас дела, вы не пострадали?
Ответить
Не знаю как в Европе, а у нас сегодня с утра как из ведра. лужи по колено
Ответить
ага,Лен,наводнения на юге,и даже на севере ,фотки ,если интересно,посмотри http://www.gmx.net/themen/nachrichten/bildergalerien/bilder/32afb4w-deutschland-packt#/cid17510432/2 нас не затронуло,мы живем в гористой местности и наш дом вообще на возвышенности в городе стоит,так что нам не грозит,да и нет у нас тут рек больших,разве что озеро,но ,надеюсь,там контролируют уровень воды.А еще сейчас у нас жаркая погода установилась,поэтому уровень воды будет естесственно понижаться.
Ответить
Учу Андрея кататься на роликах и опять возобновили обучение чтению... Боже дай терпения мне!!! на тех выходных покупали защиту на руки/ноги и шлем, вот теперь ролики у нас... пока типа ходим и толкаемся... с чтением туговато, по Жуковой, на 31 или 33 странице... сидим мычим, пыхтим, слоги из 2 букв, легко идет из трех типа Шма, Сна, Кра - хуже, слоги типа мох, рак, сын - легко, короче тренируемся, ... есть кто уже прям читает?
Ответить
У него самого есть интерес к роликам...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.06 15:20
У него самого есть интерес к роликам? Я своим предложила, не хотят (я и рада, успеют еще).

К чтению интерес есть? У моих есть, но у нас дальше ма, ре, пи и тд - т.е. самых простых открытых слогов дело не идет, хотя и к этому достижению мы долго шли.
Ответить
ролики - интерес огромный, да еще и защита, там вообще нет пердела радости, старается, стоит, ходит на них, учу толкаться.. если старается, получается я считаю нормально..
про чтение - у меня сын такой - Андрей давай почитаем - давай попозже,я - ок... потом я опять читать будем?, он - да, тащит букварь и пошли.... простые слоги слету... слова простые тоже получаются хорошо - радуется когда понял тчто прочитал... но мы еще сразу определяем докуда читаем, чтобы он понимал где конец... иногда ничего так , быстренько -а вот иногда.... и тут пиииииииии, причем, я понимаю что вроде и рано может, НО вижу что он просто балуется, маленькие млин они еще... ну вобщем как то так, я не насилую, все мирно у нас, со смешками, и прочими шалостями... вот он слово СОК прочитал. понял, и сразу изображает как он сок пьет, и так со всем словами...
Ответить
слушай,пусть читает то,что получается,у вас еще 2 г до школы,времени много,видимо,еще мозг не созрел для более сложных слогов,да и знаешь,можно желание отбить,давай те слоги,которые получаются,повторяйте то,что прошли,а может даже уже через 2 месяца у него появится желание дальше постигать азы чтения.
Ответить
Да, тут главное не перегнуть палку, ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.06 00:31
Да, тут главное не перегнуть палку, охоту не отбить. Мои чтение не очень любят, но любят разные прописи-штриховки и игры с буквами. Купила им прописи - так Артему понравились, он после сада нас вел домой заниматься по ней, за неделю все там сделал, а как открыли 2ю часть, все - остановились, там уровень заданий сложнее намного, я ее и отложила. Занимаемся более простого уровня. Главное, у них есть интерес к этому делу, навык понемногу набирается, ну и системно чтобы было, мы сейчас 2-3 р в неделю стараемся заниматься. (хотя у нас сейчас все время - прогулки, даже раньше мы так много не гуляли :-)))
Ответить
Анют, здесь главное не перегнуть. Согласна с девочками, пусть читает что получается и может по одной новой букве в неделю.
Никита не читает, с буквами туго, балуется, не интересно ему. Жду когда образумится. Старшая стала читать в 6,5 лет нормально, без моих и ее нервов. Буквы знала с 5 лет.
Для меня самое страшное наказание до школы было чтение. Оооооочень не любила. Сейчас в метро и трамвае всегда читаю, дома не удается, жаль :(
Ответить
Ника еще не читает,буквы знает,но не все,с сентября пойдем на "Кубики Зайцева"
Ролики пробовала,но не очень получилось,сейчас ждут второй попытки.
Ответить
Мы тоже по Жуковой занимаемся. Не могу сказать что прямо читают. но небольшие тексты уже осиливаем. Вероника прекрсно понимает ЧТО читает, но иногда буквы путает. Сева буквы не путает. но по 3 раза читаем одно слово чтобы мог сказать ЧТО он прочитал.
На роликах у Вероники получается. а у Севы даже желания нет.
Ответить
А сама катаешься на роликах? Я все мечтаю себе купить, коньки обычные купила, теперь точно решусь на ролики. :) У меня девчонки после того как зуб Аня отколола к роликам остыли сильно, а Лукеша так он вообще парень осторожный. Читать даже не пробовала с ним.
Ответить
сегодня ездили в соседний город,там ежегодно организовывают интернациональный праздник, на сцене танцуют свои национальные танцы разные народы,готовят много всяких вкусностей (арабская,турецкая,португальская,итальянская и др. кухни),попробовала много вкусностей всяких.Вообще,считаю идею организации этого праздника очень хорошей
Ответить
Танюша, у вас классные массовики затейники! Как оказывается не только в детском саду и школе! Классно, чего тут еще сказать. В России такого нет
Ответить
А мы вчера ездили погрелись в Киндасово (ударение как во всех карельских топонимах на И), там был очередной праздник юмора. Мне эта деревня так нравится, еще и погода была чудная.
Ответить
ух ты, мы уже тут оказывается :)
Ответить
Сколько лет, сколько зим! Как поживаете? Что у вас нового? Как девушки-красавицы?
Ответить
Маринка зубы меняет, Ирка, смешная такая, ей завидует и спрашивает когда уже у нёё шататься начнут :) а так по- старому всё :) сад-танцы-дом :)
Ответить
ага,уже перебрались вновый раздел,время бежит.а ты,девушка,видимо,редко заглядываешь к нам,раз удивлена;-)что у вас нового?
Ответить
да как-то я щас переключилась на школьно-первоклассные топики, зашла в очередной раз первоклашек почитать - а тут майчата ))) теперь чаще заходить буду - в один раздел проще,чем в два :)
Ответить
:) я тоже дождалась когда в одном разделе можно в двух топах писать, а первоклашки 2012/2013 пропали
Ответить
С Днем независимости! Ура!
Ответить
всем привет) вот по утру зашла на еву и поняла что вас нет там, где обычно)) вспомнила что поменяли раздел))
я не пропала.. я тут))
у нас все ок. Димончик ходит в сад, но в другое здание. Наше здание закрыли на ремонт, и не важно что сдали только в том году.. У нас же главное ленточку перерезать.. Воспитательница наша в отпуске, но новая - у нас хорошая и это радует)
Ответить
:) Главное чтобы Димончику нравилась!

Пы.Сы. Это ты нам "бабочек" вернула?
Ответить
попросила чтоб вернули :) а разве плохо с "бабочками"?
Ответить
С бабочками отлично! Думала в новом топе бабочек вставить :)
Ответить
Девочки, просветите темную - так над...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.06 23:31
Девочки, просветите темную - так надо или просто так?


ПС: хорошо так спросила
Ответить
Так прикольней :) Да и привыкли мы к ним :)))
Ответить
наоборот,Аллочка,очень здорово!я не догадалась при создании топа скопировать бабочек,так что от меня персональная благодарность:-)
Ответить
Мы тоже в другой сад, в сборную группу, но вроде нравится, завтра вот спектакль будет у них.
Ответить
читала)) про вас выше)
Ответить
это важно,что заместитель воспитателя такая же хорошая,детки не заметят перестановку.
Ответить
AD
Я похвастаюсь немного. Мне сегодня на конференции вручили почетную грамоту "за высокий профессионализм и достигнутые результаты в работе". Приятно ;) Это первая рабочая грамота! Остальные были за танцы ;)
Ответить
Молодец, Танюшка, профессионализм ра...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.06 21:37
Молодец, Танюшка, профессионализм растет!
Ответить
:) Спасибо
Bykaseika C.S.
14.06 22:46
:) Спасибо
Ответить
о, прикольно, теперь грамоты будешь собирать ))) Лучше б помогли материально )))
Ответить
Если еще дадут министерскую, тогда будет материальная выгода (на пенсии) 50% оплаты коммуналки
Ответить
ух ты,круто!если ради чего стараться:-)
Ответить
:) Все надеяться что до пенсии наши льготы не отменят :)
Ответить
Танюш,грамоты за танцы-это хорошо,но за твой профессионализм-это еще лучше:-)пускай это будет не последняя грамота,успехов тебе!
Ответить
Спасибо, Танюша! Буду стараться :)
Ответить
Молодечик!!!!!!!

П.С. я что-то пропустила, а где ты работаешь?
Ответить
В ведомственном госпитале (Ф*Т*С), не врач - бухгалтер
Ответить
Девы, мы едем в отпуск на 2 недельки...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.06 21:40
Девы, мы едем в отпуск на 2 недельки, чой-то волнуюсь, и с билетами были проблемы и полдома с собой везем - вещей много. Но все равно приятные хлопоты!
Ответить
Леночка, хорошо вам отдохнуть! Хорошей погоды!
Ответить
Хорошего вам отдыха! Будем ждать по приезду вашему фотоотчет и рассказ) !
Ответить
Да хлопоты приятные. Мне вот опять хочется куда-нибудь поехать
Ответить
Ленусь, удачно отдохнуть! Хлопоты - это мелочь, главное, чтобы отдых был приятным и запомнился надолго!
Ответить
Лен,это ж здорово!отпуск-это смена обстановки,новые впечатления и,конечно,душевный отдых.Не волнуйся,все пройдет гладко!Куда вы собрались?
Ответить
Девочки, привет. Все прочла)
1. Поздравляю вас всех с переходом в новый раздел! * я с вами, но мы пока не доросли чутку))
2. Я сегодня ушла вовремя с работы- какой же это кайф. успела забрать малого из Детсада) чуток погуляла с ним - он больше не захотел и пошли домой.
Супер! как же прекрасно дома)
Завтра едем на дачу- буду медитировать :)
А так новостей больше нет.. все вроде как обычно :)
Ответить
Да Аллусь. я тоже понимаю как дома хорошо. когда получается дома остаться
Ответить
эх, прекрасный у вас возраст, можно позволить себе помедитировать на даче ))))
Ответить
Аллочка,мы и сами не заметили,как перебрались сюда,но вроде и здесь хорошо-мои первые впечатления:-)тебе хороших выходных на даче,гармонично отдохнуть с семьей!
Ответить
Поздравляем с Днём рождения нашу Танюшку (
Bykaseika)
Этот день счастливый самый!
День Рождения твоего!
В этот день от всей души я
Пожелать хочу всего!
И богатства, и здоровья!
И конечно же тепла!
Чтобы жизнь твоя похожа
На мечту всегда была!



Ответить
День рожденья — неизбежно
Жди нашествия гостей,
Ты послушай их прилежно,
И шампанского налей.

Ты не хмурься, друг чудесный,
День рожденье — не мигрень.
Много фраз в твой адрес лестных
Сочинять нам всем не лень.

В этот день, услышьте люди,
С миссией пришел с небес,
Человек, который — чудо!
Это истина, не лесть.
Ответить
Танюш, с днем рождения!!! Оставайся такой же оптимистичной во всем, счастья тебе, здоровья, денег побольше и успехов во всем!! Урррряяяя!!
Ответить
Танюшка,принимай и от меня поздравления!Здоровья тебе,счастья,успехов на работе,чтобы твоя грамота была не последней;-)внутренней гармонии и равновесия!
Ответить
Девушки мои любимые! Огромное вам СПАСИБО за поздравления! Сегодня с мужем гуляли по ВВЦ весь день, а завтра кума со своим мужем приедет, будем отмечать :)
Ответить
Танечка и от нас принимай запоздалые поздравления!!!! Всего всего самого наилучшего!!!
Ответить
Танюшка, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!
Ответить
Галочка,вчера не успела тебя поздравить с именинником,ушла вчера рано спать,сил совсем не было,поэтому хоть и с опозданием,но поздравляю вашего Илюшу с юбилейчиком-10 лет все-таки!Большой паренек уже!Ему здоровья,успехов в учебе и спорте,хороших друзей,а вас,родители,с "рождением" такого замечательного сына!:-)
Ответить
Спасибо Танюш большое!
Ответить
С Днем рождения сыночка! Расти таким же целеустремленным, быть здоровым, счастливым, удачливым!
Ответить
AD
детям в пятницу установили бассейн,на выхдоные передавали хорошую погоду,в итоге:вчера лил дождь и было прохладно,сегодня до обеда еще холоднее,но вот после обеда ближе к вечеру разгулялось,солнце вышло и прогрело воздух,дети все 3 дня терроризировали тем,что "а нам можно в бассейн?",каждые 10 минут,достали ужасно,сегодня Максу к вечеру разрешили,но его хватило на 5-10 минут,сказал,что холодоно(дети ж не понимают,когда родители говорят,что вода не прогрелась и будет холодоно).Вот так.Прогноз не оправдался.
Ответить
С прогнозами это вообще рулетка, может угадают, а может и нет. Хорошо что Макс сам сказал что холодно.
Ответить
ну это ж как всегда - погода на удачу. У нас так же.
Ответить
сохраню активность поддержания топика,расскажу,как Лиза в выходные провинилась:-)хотя ,конечно,если обьективно посмотреть,вина не полностью ее.Вообщем,вчера пришла соседка с сыном-Лизиным другом,тот хотел с Лизой поиграть и пригласили ее к себе,хотя я предложила у нас остаться,т.к. в субботу она у них была.Друг отказался,сказала,что хочет у него с ней играть.Ок,у него так у него.Соседка их забрала,ушли.Спустя пару часов бежит она ко мне,что дети там что-то натворили.Я пошла к ним.Пока те сидели на террасе с гостями,те были наверху в комнате и по всему полу в комнате,в коридоре и ванне разлили кругом воды.Мало того,воды налили в детскую кроватку,а там какой-то особенный матрац лежал.Мы,конечно,предложили по страховке выплатить за ущерб деньги,пока в ожидании,испортился ли пол,вернее покрытие,испортился ли матрац,сейчас он в стадии просушивание,благо на улице было +30,но с другой стороны,надо было бы им и самим хоть изредка за детьми смотреть,нет?:-)вообщем,что сделано,то сделано,если что испортиться,выплатим через страховку,но Лизу наказала на 3 дня,не допущена к бассейну,который мы на участке установили.Она страдала и возмущалась,я проводила беседы с ней о их поступке,вообщем,согласна нести наказание.Ее друга до конца месяца лишили сладкого,тоже хотела дать такое наказание,но из-за головы она сейчас у свекрови,а там этот номер не прокатит.Вот так.
Ответить
Танюш, а мне вот интересно, а куда смотрели взрослые? детям-то всего 5 лет.. и все равно за ними глаз да глаз нужен... и после этого удивляться что они что-то натворили?!

да уж.. мне европейского воспитания не понять..
Ответить
Алл,другу Лизиному всего 3.5г.Если они у нас,я периодически к ним заглядываю.Мне это тоже не совсем понятно,но пока я им сказала,что вместе будут играть только на улице.
Ответить
ну это вообще атас мы едем.. чесслово.. как можно не смотреть за детьми которые мал мала меньше?! 3,5 года- так это как мой.. да глаз и глаз нужен, даже хотя бы поглядывать и держать все время уши во остро..

ну слов нет, если честно..
Ответить
я такого же мнения
masssa C.G.
20.06 00:05
я такого же мнения
Ответить
Ну дети это дети. Если вы взяли детей к себе то смотрите за ними хоть изредка. Интересный вопрос почему вы должны выплачивать за ущерб? А их ребёнок в этом не участвовал? Только Лиза пакостила?
Ответить
Галь,отдать должное,они в этом плане понятливые,соседка сказала,раз вдвоем сделали ,то в случае порщи несем пополам ответственность,в этом плане мы не переживаем,у нас страховка,она все должна выплатить,просто мне самой как-то неприятно за этот случай.У нас сейчас жара стоит,Лиза тааааак ждет,когда ее штраф закончится и она сможет купаться,мне ее жалко,но нарушить слово не могу,наказание есть наказание.
Ответить
Да уж. Конечно следить надо, раз уж пригласили. Тем более одних в доме оставить без присмотра! Хорошо что только водой ограничились
Ответить
это точно.Могло еще хуже быть.Сегодня соседи к нам на кофе приходили,я спросила,как их матрац,спасла 35 градусная жара,матрац хорошо просушился,а так...запросто бы плесенью покрылся,здесь климат примерно ,как в питере,т.е. влажность высокая.Ну а половое покрытие в полном порядке,это будет урок :-)
Ответить
Вот и хорошо! Зато урок надолго запомнится :)
Ответить
девы,и еще,попрошу вас за меня завтра крепко-крепко зажать кулачки,не буду рассказывать,что меня ожидает,но для меня это очень важно,так хочу,чтобы все получилось,помогите своими кулачками!?:-)
Ответить
от нас с Димончиком
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
лови кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Алл,Галочка,спасибо вам за кулачки,потерпела я провал.Ну ничего,я не отчаялась.
Ответить
самое главное не отчаиваться, все у тебя получится!!!!
Ответить
спасибо,Аллочка,за поддержку.Буду стараться.:-)
Ответить
Держим, пусть все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
не,Тань,ничего не получилось,но спасибо за поддержку.
Ответить
Сейчас кажется что не получилось, а бывает что это хорошо. Одна знакомая пыталась устроиться на работу в одно место 2 раза, ее не брали, хотя все вроде бы устраивало. Я ей помогла. С третьего раза ее взяли в это место. Проработав месяц она мечтает уволится!!! Правда теперь ее не отпускают!
Ответить
Танюш,ты права,я сперва растроилась,но мы с мужем уже не раз убеждались в том,что "что не делается,все к лучшему",поэтому я быстро отошла и рвусь снова в бой:-)
Ответить
Так держать!
Bykaseika C.S.
20.06 20:50
Так держать!
Ответить
завтра идем с Лизой снова к врачу на контроль,послушаю,что скажет.А мне будут делать тест на аллергию,а то с октября месяца мучаюсь аллергией,то ничего,то так мучаюсь,вот и узнаю,на что хоть аллергия.
Ответить
Удачи! Кулачки возьмете? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ага,берем.В принципе уже большие улучшения у Лизы,на следующей неделе снова на контроль.А у меня ну очень смешная история.Делали мне сегодня тест на аллергию,различные аллергены накапали на руку и потыкали иголочкой,на один из аллергенов кожа среагировала,покраснела и чесалась,но пока ждала доктора,покраснение ушло.Сделали еще тест на чувствительность кожи,она у меня оказалась очень чувствительна.Кроме того,взяли кровь из вены,при этом мне прокололи,теперь синяк приличный и больно руку.Врач сказала,что все у меня в порядке.А когда ушла от них,у меня снова начал нос чесаться,нос забился и чихота появилась.Ну как же нет аллергии ,если она есть?
Ответить
даааааа, а я думала только у нас с медициной беда......
Ответить
СВет,здесь надо знать к кому ходить,у нас нет поликлинник,есть частные праксисы,так вот врачи все разные,так и везде.
Ответить
ааа, понятно, ну да, мы на контракте наблюдаемся с рождения, и уже всех врачей знаем, к кому стоит идти к кому нет.....
Ответить
вот и я также.Но узких специалистов я ,конечно,не не знаю,вот столкнулись с кожными проблемами впервые,а этот праксис прямо в центре города,куда мы ездим одеждой закупаться,знала,что там праксис,туда и поехала,а теперь когда рассказываю знакомым,мне "ой,да мы не довольны тем врачом,лучше туда,да туда поезжай",а уже поздно,мы лечимся,где вот были эти советы,но теперь,когда уже столкнулась,о всех врачах в округе узнала,буду на будущее иметь ввиду:-)
Ответить
Танюш, а в другом месте сдать? В Россию поедете?
Ответить
я должна была бы завтра идти вместе с Лизой,но мужа попрошу результаты анализа узнать,у меня взяли из вены кровь для более точного анализа,посмотрим,что этот анализ покажет,если тоже отрицательные результаты будут,пойду осенью к другому врачу.насчет второго вопроса-да.
Ответить
AD
А у нас сегодня последнее занятие на танцах и открытый урок. А потом до сентября на каникулы уходим.
Ответить
ЗдОрово! Потом расскажешь как все прошло? Преподаватели у вас ответственные, у нас все давно позакрывали :(
Ответить
а мы танцуем и плаваем до конца июля,а там 6 недель каникул.
Ответить
А мы сегодня были в зоопарке,детворе понравилось,но устали так что вырубились,на обратном пути и спят до сих пор.
Ответить
зоопарк-это интересно,но утомляет очень,наши тоже после этого уставшие,но зато сколько впечатлений!:-)Надюш,вы уже знаете,кто у вас будет внучка или внук?вроде в октябре должен родиться?(если память не изменяет)
Ответить
ПДР 17-25.11,пока кто -не сказали
Ответить
О-о-о! Понимаю :))) Зоопарк моя любовь! Больше 5 часов походить не удавалось, муж очень просил пощадить :)
Ответить
А я мечтаю детей сводить в большой зоопарк. У нас то только приезжие зверинцы. Звери в клетках на колёсах. Жалкое зрелище!
Ответить
зоопарк это супер!!! Мы тут на днях тоже в зоопарке были столько эмоций положительных получили всей семьей....супер!!! а еще были в океонариуме.....тоже класс!!! теперь вот в дельфинарий еще хочу :-)
Ответить
что-то давно Свету (Лана14) не видно,она где вообще?в опуске ,на даче или просто не заходит?
Ответить
Или как вариант читает, но не пишет. Ко мне на страничку на Еве заходила около 2 недель назад
Ответить
Танечка, да заходила к тебе, полюбовалась на деток, боже как изменились, подросли, Никитка так вообще не узнаваемый, так вытянулся, повзрослел!!!
Ответить
Спасибо, Светик!
Bykaseika C.S.
26.06 19:02
Спасибо, Светик!
Ответить
Танюш, спасибо что не забываешь!!! Я здесь, просто с головой в работе....я захожу почитать,фотки посмотреть, только вот на написать и коменты времени не остается, все бегом, все мельком...простите :-(
Ответить
ничего....главное хотя бы изредка появляйся,чтобы мы тебя не теряли:-)я тоже не каждый день,сейчас чаще получается через день,а то и 2.вечером рано ложусь,потому как рано встаю,в 6 у меня подьем
Ответить
ой как я тебя понимаю, у меня тоже в 6 подъем....организм ни как не привыкнет к этому, а если папа наш в командировке не дай бог, то вообще в 5 чтобы успеть всех раскидать и к 8 на работу успеть, поэтому вечером я засыпаю чуть ли не раньше детей (шутка) .....но очень хотелось бы ;-)
Ответить
Девочки, здравствуйте мои дорогие!!! Я как всегда все по быстрячку да мельком.....а тут вынуждена была на недельку дома осесть с Варькой (не с кем оставить, должна была с бабушкой в Ростов на дону уехать, а там менингит зверствует, вообщем струхнули мы и не пустили, теперь вот с мужем по очереди сидим, неделю я, неделю он), первые два дня драила и убирала, а вчера вечером сильно ушибла ногу и теперь свободна от всех работ :-)

У нас все хорошо, мы работаем, Слава в садике, еще недельку дохаживает последнюю, а потом на месяц к бабушке с дедушкой едут отдыхать, они правда тоже в Москве, но все лучше чем в саду...а там я беру 2 недельки , не загадывая к морю может съездим. Варя выпустилась из садика, выпускной прошел на Ура!!! Так что готовимся к школе!!! Я собиралась увольняться, пошла разговаривать а вместо этого меня повысили и перевели на другой участок, так что продолжаю работать....с ужасом думаю как буду все совмещать осенью...
Ответить
С повышением! В школе продленка будет? Если будет то это палочка выручалочка! Без нее я никуда. Бабушки -дедушки есть на подхвате?
Ответить
Спасибо! Да, продленка будет...и кружков разных при школе много...скучать я думаю не дадут...а вот бабушек с дедушками на подхвате у нас нет....они у нас работающие и живут на другом конце Москвы...так что будем крутиться сами....Танюш, а твои детки сейчас на лето где?
Ответить
Свет дети с бабушками на дачах. В июне у моей мамы, в июле поедем с ними к морю, в августе будут у свекрови. Без бабушек сидели бы в городе (в саду, в пришкольном лагере)
Ответить
да без бабушек плохо конечно.....работающим родителям....а мои вот родители не хотят на дачу ехать в отпуск, сидят в городе и внуки с ними......
Ответить
СВетик,о тебе пару дней назад вспоминала:-)выпускной Вари видела в одноклассниках,Варечка-красавица,ну копия мамы:-)отдельно поздравляю с повышением,молодчинка,видимо,есть за что тебе повышение присваивать!не переживай,справишься,сперва могут трудности возникнут,но приспособишься.
Ответить
Спасибо большое!!!
Lana14 V.I.P.
27.06 17:07
Спасибо большое!!!
Ответить
Светланка, привет, дорогая! Какие хо...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.07 00:12
190
Светланка, привет, дорогая!
Какие хорошие у вас новости, все интересно рассказала!
Поздравляю с окончанием садика и с твоим повышением, молодчинка,а напомни, кем работаешь?
Ответить
Привет, Леночек!!! Спасибо!!! Работаю бухгалтером....
Ответить
Да, еще забыла написать, мы тут в начале лета научились на двухколесном велике гонять.......теперь мы без него никуда....а главное уже выпендривается, то в крутые повороты на скорости входит, то ноги на раму задирает и едет, то тормозит по модному что аж след от колес....вообщем проперло....а я только за сердце хватаюсь.....от их гонок
Ответить
Ух ты! Я только от твоих слов за сердце схватилась, как представила гонку...
Ответить
я вообще на это без корвалола смотреть не могу. Мои тоже на двухколесных гоняют, и, пакостницы, полюбили лоб в лоб ехать со всей дури и в самый последний момент сворачивать и разъезжаться. я думала, 1 раз не выйдет и перестанут - фига. один раз врубились друг в друга, Маринка всхныкнула, Ирка ободранную коленку потерла, посидели минут 10 - и снова в лобовую покатили. ну вот где мозг у них,а?
Ответить
во во, знакомая картинка, также на таран идут с визгами и в последний миг разъезжаются и так же ничего их не учит....вчера правда вот впервые покатались показательно, без всяких таранов, а паровозиком друг за другом, причем Варя как старшая сестра, взяла Славика под опеку и катались на дальние расстояния по большому кругу...
Ответить
девы,а я обьясняю,что так кататься опасно,дети они ж не понимают и даже горький опыт их не учит,поэтому обьясняю,запрещаю,ставлю ультиматум,что либо катаются безопасно,либо кататься не буду,но это Макса касается,он таких выкрутасов не делает,а то у меня сердца слабое:-)
Ответить
здорово!у нас Лиза пытается,но пока не получается.Купи своему гонщику обязательно специальный шлем для езды на велике,все-таки защита какая-никакая...
Ответить
Ничего, все еще получится у Лизоньки!!!....вся защита у нас есть, так что хоть как то обезопасились, коленки пока только страдают с ладошками.....ну да это ничего....
Ответить
это заживет,главное голову беречь.
Ответить
Класс! А Ника ну никак не откажется,от дополнительных колес,страх у нее какой-то,а мне так спокойнее,пока пусть так гоняет,а то тоже и руки отпускает,и стоит на седушке,а что потом будет?
Ответить
У нас была ситуация, пришлось на одн...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.07 00:13
У нас была ситуация, пришлось на одном велике снять доп.колеса, так мои оба не смогли кататься. Пришлось прикручивать обратно.
Ответить
AD
А мы едем в вояж,Россия( Калуга,Москва,Пушкино) и Днепропетровск,(вчера говорила с Украиной,Андрей поднялся на второй этаж,своими ногами!!!Готовится к нашему приезду!
Ответить
Супер новости! Так держать!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вояж это здорово! Хорошей вам погоды! Сейчас в Москве аномальная жара, днем до 35 температура поднимается.
Ответить
какие новости хорошие,рада,что у твоего брата значительные улучшения,когда человек ставит перед собой цель и при этом очень-очень хочет ее добиться,получается все!А вам,Надюш,хорошего отпуска,отдыхайте,отвлекайтесь от повседневных забот и проблем!
Ответить
Рада за Андрея, крепчайшего ему здор...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.07 00:14
Рада за Андрея, крепчайшего ему здоровья и успешного полного выздоровления!
Я почему-то думала, что он с вами в Германии живет.
Ответить
Андрей- молодец!!! так держать
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Хорошего вам путешествия!
Ответить
Отличные новости!!! Удачной вам поездки!!! Очень рада за брата, его семью и вашу.....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Девушки, мы вчера с подругой ездили в Кубинку, в танковый музей. Все здорово, интересно. Есть танки малюсечки-клопотусечки, а есть с двухэтажный дом. Мы брали аудиогид, т.к. экскурсии заказывают заранее, сейчас записывают на август. На несколько танков можно было залезть. Раньше была услуга прокатиться в танке, сейчас по каким-то причинам отменили :(
Если бы не жара можно было целый день гулять, а так за 4 часа управились. Дорога из Москвы с пробками, ехали тоже 4 часа до Кубинки, обратно до Подольска около 1,5 часов.
Ответить
здорово!Тань,а что такое аудиогид?
Ответить
Запись на плеере с рассказом,где и что.Мы такую брали в Лувре и половину не прослушали.
Ответить
я примерно догадывалась,ни никогда с таким не сталкивалась,но хоть понятно о чем речь идет в записи?
Ответить
На русском,если запись хорошая,то понятно-перед вами Джаконда,написанная в таком-то году...
Ответить
Танюш, как оказалось классная штука! Достаточно внятно, четко и громко (мы втроем слушали не напрягаясь, а окружающие тоже пытались к нам пристроиться :))
Ответить
здорово!я никогда таким не пользовалась,поэтому заинтересовалась,что за чудо.:-)
Ответить
Класс!!! Вы молодцы!!! дорога конечно это что то....эх
Ответить
Здорово! У меня брат танкист,кадровый офицер,мы как-то на полигоне были покатались на танке и даже разок выстрелили,удовольствие вам скажу не из приятных,несмотря на шлем весь вечер в ушах звенело.
Ответить
а мы сегодня Лизе отдали велосипед Макса,у него скоро ДР и мы пообещали общими подарками (бабушек с обеих сторон) подарить ему новый подрастковый велосипед,а его отдали Лизе.Муж прикрепил поддерживающие колесики ,и мы отправились вниз по улице учиться кататься.Девы,мы таааааак навернулись,Лиза только села и поехала быстро,а поехала она с легкого наклона,я вижу,как велосипед начал наклоняться,я кинулась вслед за ней,ее схватила,но было поздно,обе полетели вперед,она ударилась об руль боком,а я,как в детстве,все колено себе свезла.Думала,Лиза напугается и не захочет больше садиться,но проплакалась,села и поехала.Макс был в этом плане намного успешнее,он все технические средства осваивал быстро и без травм,с Лизой сложнее,ее оставить одну нельзя,постоянно надо следить,сложно ей дается осваивать технику.
Ответить
Лиза молодец, целеустремленная! Скор...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.07 00:16
Лиза молодец, целеустремленная! Скорейшего выздоровления ваших ран!
Ответить
Ох...поскоарейшего заживления вашим "боевым" ранениям!!! Молодец Лизонька что не отступила и продолжила катание......умничка...у нас Слава все что касается велика тоже быстрее и техничнее схватил чем Варька в свое время....
Ответить
видимо,девочкам сложнее дается понимание техники
Ответить
Лиза не раз уже доказала,что она настоящий боец! Раны заживут,кататься научится!!!
Ответить
спасибо Надюш,ты всегда направляешь на позитивный настрой:-)
Ответить
Лизонька молодец! Не сдалась! Очень хорошее качество! Обязательно научится!
Ответить
Девули, привет! Мы вернулись с отдых...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.07 00:23
Девули, привет!
Мы вернулись с отдыха, приходим теперь в себя. Время быстро пролетело, а кажется, что времени намного больше прошло, эти 2 недели столько в себя вместили.
Мы отдохнули чудесно, страна понравилась очень, но это первый наш отдых, который так сказать неоднозначен, первые 2 дня просто привели в отчаяние - жара, пляж далеко и не очень хороший, змеи. Но когда мы взяли машину в аренду, все сразу встало на свои места, тк мы стали мобильны, объездили пол-страны и почти все морское побережье и влюбились в страну и в наш отдых. Каждый день ездили на новые пляжи. Дети наплавались, налазились по развалинам, наелись мороженого.
В ОК выложила много фоток, папка Монтенегро 2013, кому интересно - смотрите.
Ответить
привет Леночка. Рада что отдых прошел супер.
Слушай, я так понимаю вы были в Черногории- первый раз от вас услышала про змей.. Зайду гляну фотки :)

Доб. Посмотрела фото - супер!!! А расскажи , видела фото с комментом "плывем через залив".. куда плавали?
А еще в ЛС напишу про поездку- вопросы есть :) мы туда планируем в сент.
Ответить
Аллусь, там у них организована паром...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.07 00:04
Аллусь, там у них организована паромная переправа в Боко-Которской бухте (бухта - огромная), паромы - для людей бесплатно, для авто - 10 евро. Мы переправились, а потом обратно ехали вдоль всей этой бухты - красивые виды, разные города, в тч г.Пераст, вернулись в Котор - пошли в Старый город, гуляли долго - но внизу, в горы не поднимались, тк было очень жарко и дети вымотаны :-)

Алла, я видела вопрос от себя, но случайно сразу его удалила, извини, что ты хотела еще спросить?
Ответить
т.к. собираемся в сент. туда же.. хотела спросить чтоб по пунктам перечислила что вы посетили.. не уверена что успею полностью изучить инет и т.п. поэтому со всех собираю инфо а там уже на месте разберемся.. можно в личку?
Ответить
Алла, ответила
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.07 00:24
Алла, ответила
Ответить
Привееет!!! Супер поездочка, молодцы!!! Видела фотки....просто улет!!! красотень!!! А вот ЗМЕИ.......боже как я их боюсь.....они где были на пляже или в принципе там в траве и где угодно???? У меня вот Славка бесстрашный и очень любит этих гадов, ходили в зоопарк, еле увели из террариума его...боюсь если бы в свободном так сказать плавании...ползании их увидел точно побежал бы и схватил за хвост.....
Ответить
Нет не на пляже, а в горах (ездили в...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.07 23:56
230
Нет не на пляже, а в горах (ездили в горы в церквушки) и просто на территории поселка. Поселок (Святой Стефан) - расположен на горе, спуск к морю очень долгий - или по высокой лестнице с высокими ступенями (около 200 шт насчитала) ну или зигзагами по проезжей части. Мама, идя по лестнице, и увидела змеищу.
Но на пляж мы всегда (кроме первого дня) ездили на машине.

А второй раз - Артем увидел (ездили в горы в монастырь, Артем пошел с отцом выше на гору - виды поснимать, а мы с девулями сидим их ждем, они уже возвращаются и Артем вдруг с криками бежит (а делает он это часто) и говорит, что там что-то шевелится, а муж посмотрел и увидел змеищу, в 5 м от нас, где мы сидели. Эх, и бежала я оттуда, впереди всей семьи :-)
Ответить
ого........ужас.....:-o
Lana14 V.I.P.
2.07 07:09
ого........ужас.....:-o
Ответить
а мне вспомнился мой отдых в лагере в студенческие годы,мы купили с подругами путевку,лагерь принадлежал нашему ВУЗу,ну и нам,студентам,подешевле продавали.Лагерь находился в Юже,ивановской области,это город поселкового типа,лагерь был в лесу,сколько ж там ужей.Мы гуляли по дороге,и вот они также зигзагом ползали,особенно после дождя,если тепло,их уйма.А сколько там было ягод в лесу:и черника,и земляника,заходишь в лес,5 минут и уже идешь с полным стаканом.Но было жутковато собирать,змеи запросто могли быть в траве.
а еще помню,что в одном из домиков (мы жили в маленьких домиках на 6 человек) ребята обнаружили змею.после этого я приходя "домой",обсматривала всю комнату нашу
Ответить
Отдых всегда хорошо,молодцы!!!
Только я фотки не нашла.
Ответить
Надюш, в одноклассниках фотки.
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.07 00:04
Надюш, в одноклассниках фотки.
Ответить
А ,хорошо,после приезда подружимся,а я не догнала,что ОК-это одноклассники
Ответить
Какие вы молодцы! Столько объездили, море впечатлений. Змеи - мама дорогая! Они ядовитые?
В Ок обязательно зайду.
Ответить
Лена,отличные фото,с интересом пересмотрела от и до.Красивые ,живописные пейзажи,поразило то,сколько камня,из камня все:и здания,и набережные отделаны,да и, как мне показалос,на камнях и города стоят.Хороший отдых у вас получился!
Ответить
Да, очень, незабываемый в самом лучш...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.07 00:06
Да, очень, незабываемый в самом лучшем смысле слова. Ну и страна понравилась очень :-)
Ответить
AD
А мы в выходные ездили по магазам....накупили кучу всего, Варьке прикупили школьную форму и кучу всяких других нужностей,типа спорт форма легкая и теплая, колготки, водолазочки и блузочки там всякие.....когда форму меряли аж слезы навернулись...не верится...а еще купили классные настольные игрухи, детей очень проперло и нас тоже...купили монополию детскую причем реально без всякого поддавания Славка выиграл, вот перло ему.....а еще может знаете ВИкторина первоклассника, идет от 5 лет.....в виде настольной игры.....девочки реально очень понравилось....играем с удовольствием всей семьй...вот такая http://www.rebus-toys.ru/index.php?productID=978
Ответить
Подготовка к школе,это всегда волнительно!
Хорошего вам старта!
Ответить
Светик,а не боишься,что за 2 мес. Варенька вырастет?все-таки детки часто делают рывок в развитии именно летом.Я Максу побаиваюсь пока одежду покупать,он обувь спортивную новую прости,но говорю,осталось все 2 раза сходить на спорт,а там каникулы,а уж в заключении каникул и купим.
мы настольные игры давно любим,дети как пошли в сад,так полюбили такие игры,в саду с детьми очень много играют.
Ответить
Страх был конечно, но там приличный запасик и в ширину и в длину...плюс все таки мои так плавненько по см прибавляют...надеюсь все будет нормально, вот с обувью да....не рискую.....нога размер резко меняет. Я больше переживаю что потом нашего размера или фасона или цвета не будет, так как нас привязали к определенному фасону и расцветке, шаг в сторону- расстрел... Уже сейчас мы нашли нужный сарафан только в третьем магазине и забрали последний...конечно завозы еще будут но когда они не знают....а времени в связи с работой очень мало...не люблю оставлять все на последний момент...особенно когда ограничен в выборе
Ответить
ничего себе,я считаю ,что это слишком жесткие требования,фасон,да еще и цвет,при этом найти сложно.Все выдумывают какую-то ерунду.Но раз так,тогда понимаю тебя.
Ответить
Теперь такие закупочки будут каждый год :) Правда мы пока не покупали форму, в начале августа поедем.
Настольные игрухи тоже в цене, ты про Славика написала что выиграл, а я монополию пока не доставала- все жду когда подрастет
Ответить
А мы купили монополию которая от 5 лет, отлично пошла....главное что в итоге они теперь одни играть могут. там максимальная денежка 5 евро, так что и считать и платить друг другу сами могут.....и принцип игры в отличии от взрослой более простой...
Ответить
Я про нее и говорю. До взрослой дети точно не доросли :), а мы с мужем играем, только у нас без наличных денег, а с кредитной картой. А вот детскую я не распаковывала, а потом и вовсе про нее забыла :) Дети с дачи приедут достану
Ответить
У нас тоже есть взрослая с кредитками....тоже любим играть во взрослой компании!!!!!
Ответить
Прикольная игра! Я прямо загорелась поискать такую. Хотя конечно сомневаюсь в результативности поисков. А в каком магазине брали? Может в нашей деревне присутствует что-нибудь похожее.
А насчёт формы это да, покупки каждый год и довольно растратные. Правда у нас форму единую ввели и обязали это Г...О купить. Так что форма у нас уже есть на 4 класс. теперь надо будет остальное докупать.
Ответить
А не полагается ли тебе - как многод...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.07 23:47
А не полагается ли тебе - как многодетной мамашке - компенсация за форму что-то в районе 5 тыс в год?
Ответить
Не смешите мои подковы! Мы сдали документы и нам пообещали 1 тыс и посте 1 января 2014 года. Но что как то я с трудом верю в наше государство! Мы по многодетности получаем только компенсацию за комуналку в размере 300 РЭ на ребёнка! А для остального мы слишком богаты!
Ответить
да,не балует государство многодетные семьи.
Ответить
В разных регионах по разному. У нас только малоимущим дают что-то, остальным ничего. Но вот участок-то дали, сейчас в процессе оформления. Как оформим, можно будет государству большое спасибо за поддержку сказать. :) А то какие-то суды уже начались. Участки оказались со всех сторон окруженными федеральными землями, то есть дорог нет, в общем пока не понятно.
Ответить
И сколько форма получается? У нас с первого класса форма обязательна, так меня вполне устраивает. В прошлом году купили по 800 рублей. А мальчики любые черные брюки и только жилетку покупают.
Ответить
Все зависит от запросов, ну и от школы. Нам в "ненавязчивой" форме сказали покупать "вот эту фирму". Сарафан стоил от 1300. Я купила 2 сарафана. Юбка около 800, жилетка тоже 800. А брюки мы так и не одели ни разу :(
Ответить
везет вам что в ненавязчивой....а нам прям четко только эту модель, только этот цвет и только в этом магазине.....и никаких брюк, юбочек и пиджаков с жилетками.....Сарафан нам обошелся в 1250, тоже взяла 2 пары...
Ответить
Меня наши сарафаны устраивают, каждой по одному покупали, сохнут быстро, стираю на 15-ти минутной стирке, сушу просто на плечиках.
Ответить
на мальчика 2500 (брюки. жилет и пиджак) но качество ну такое г...НО!!!
Ответить
Действительно дорого получается. У нас местные производители шьют, меня вполне устраивает, хотя есть, конечно, те кому и не нравится.
Ответить
Ой, ты знаешь, взяли игру чисто случайно, бродили по торговому центру, забрели в детский магазинчик и там увидели, наверняка есть и у вас.....
Ответить
Девы,сейчас мне вспомнилось и сразу спрошу,дабы не забыть.Подарочки все получили,до всех посылки дошло,в обиде никто не остался?
Ответить
Да, мы получили от Надюшки-Скорпиошк...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.07 00:14
Да, мы получили от Надюшки-Скорпиошки :-)
Ответить
Мы тоже получили от Танюшки Букасейки!
Ответить
Мы получили от Танюшки masssa :)
Ответить
я тоже от Лены Верооки получила,Надюшка Скорпиошка ,по-моему ,тоже получила,тогда все хорошо,все остались с подарками,а то я видела отчеты,но в голове не отложилось,все ли получили.
Ответить
да, Танюш, мы тоже получили от Галочки - Galiysik подарочки))
Ответить
вот и хорошо,значит все с подарками остались,я рада,что до адресатов все дошло:-)
Ответить
Мы еще в процессе подготовки к отдыху. Визу финны дали только на год. Я расстроилась. :( Такая куча денег получается. В прошлый раз дали на два года. Что их в этот раз укусило?
Уже приехало наше крепление для велосипедов. Теперь ездим на набережную, три велика сзади, а один в салон.
Очень удобно, а как в поездке будет, даже не знаю.
Ответить
Вы на машине поедете, с великами? Супер! Вы наверное часто в Финляндию ездите?
Ответить
Да, финские кемпинги нас ждут в этом году из-за ограниченного финансирования. А в Финляндию что же не ездить, она ближе, чем Питер. В этом году только один раз были. Обычно за год пару раз выбираемся. Но с такими визами в следующем году еще подумаем.
Ответить
Танюш, фины стали плохо выдавать визу?
Ответить
Дак, выдают, конечно, у нас ведь приграничные территории, но такое чувство, что только на год.
Ответить
Класс!!! И в поездке тоже будет удобно, наверняка!!! Надолго собираетесь?
Ответить
здорово!мы тоже любим на великах кататься всей семьей.Правда не часто удается к озеру выезжать,а оно у нас в 10 минутах езды находится,все дела,да заботы.
Ответить
AD
девы,совсем забыла вам написать.У кого-то зубки начали выпадать,а у нас коренные жевательные полезли.Лиза в последнее время так плохо ест,ее невозможно накормить,а тут чистила зубы,ну и решила контроль зубов провести(периодически все просматриваю),сперва и не поняла,что это,а разглядела 2 зуба слева и справа снизу,лезут коренные, жевательные,теперь понятно стало почему Лиза так плохо ест и капризничает.
Ответить
ого.. ничего себе.. а жевательные - это семерки?
Ответить
Алл,что-то никак я сообразить не могу какие по счету,наверно 6-ки,ведь к 2-м годам вылезает по 5 зубов(если не ошибаюсь,завтра к ЛИзе в рот загляну для точности:-) )в каждую сторону,значит это лезут шестерки.
Ответить
Поздравляю! у нас как раз выпал зубик на прошлой неделе. Танюш, я уж думала что детки постарше не капризничают, а оказывается наоборот
Ответить
вот видишь,Танюш,а у вас все наоборот,зубки вылетают:-)слушай,я связываю капризность с зубами,но Лиза вообще любительница постонать,помамкать,покапризничать,в последнее время это снова обострилось,вот я и нашла оправдание зубами,а может просто очередной период у нее такой,не знаю:-)
Ответить
У нас тоже зуб выпал. :) Машинка была куплена в подарок.
Ответить
ничего себе...у нас тоже вот только-только два нижних коренных жевательных вылезли, правда, у старшей )) а ей 7,5 лет уже ))
Ответить
слушай,Римм,у нас у старшего тоже около 5 лет шестерки вылезли,то ли у нас рано,то ли у вас поздно:-)
Ответить
и то и другое, наверно ))
Ответить
У многих уже оказывается, а у нас - ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.07 15:14
У многих уже оказывается, а у нас - ни намека, не знаю, влияет ли на срок выпадения молочных зубов появление первых зубов, но у нас первые зубы выросли поздно: в 10 мес у Артема и 13 мес у Аришки.
Ответить
так у Лизы ,Лен,пока зубки тоже не меняются,зато вот коренные полезли жевательные
Ответить
у нас пока ничего не выпадает и ничего не растет.
Ответить
мы в пятницу-субботу были на Валдае. ездили с Димой на машине. в пятницу рано утром уехали, добрались за 4,5 часа. в субботу выехали в районе 21-30 и приехали уже ночью в районе 3 часов. Хотели чуть раньше , но из-за пробок в Волочке пришлось ждать когда пробка хоть чуток рассосется.
Отдохнули супер. Было 20 машин. речка чистая, погода хорошая. Правда в субботу с регулярностью дождь шел... Съездили в Иверский монастырь. Купили там хлеба- какой-то вкусный хлеб, красота. Первый раз в жизни ночевала в палатке. Правда днем в палатку не зайдешь- парилка натуральная. Но ночью +15 , спится прекрасно.
Ответить
Молодчины! Такой отдых вмещает в себя не два дня, а неделю :) Отдых Диме понравился? Уху варили?
Ответить
Диме понравилось :) Днем правда было не уложить..
Уху варили- а как же :)
Ответить
как здорово!а я вот все мечтаю купить палатки и все необходимое и в поход.Алл,очень знакомо название Валдай,это где находится?неподалеку от моего родного города где-то есть Валдайское озеро,вот и задумалась,мы об одном и том же или еще где-то есть Валдай?
Ответить
ну мне вот достаточно одной ночи в палатке. Поэтому пока не будем покупать. Матрас купили. Но он всегда пригодится.

Валдай- находится по пути в Санкт-Петербург- полпути приблизительно.
Вот тут: http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D0%B9&sll=33.249999%2C57.979817&ll=33.298064%2C57.969967&spn=0.176125%2C0.045790&z=13&l=map

Там где название Крутяки- мы там и были.
Ответить
Ой какие вы молодцы!!!!!!!! Димка наверное в восторге был?
Ответить
молодцы какие вы! Столько впечатлений!
Ответить
Девушки, мы с детками в пятницу едем на юг, в Алушту :) Не знаю получится завтра в эфир выйти или нет, поэтому пишу сегодня. Связи там не будет, поэтому нас не теряйте!
Ответить
Танюша, хорошего Вам отдыха!!!
Ждем по приезду с отчетом и фото :)
Ответить
Хорошего отдыха!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
11.07 15:22
Хорошего отдыха!
Ответить
Хорошего вам отдыха!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Танюшка,хорошего вам отдыха,заправляйтесь эерегией,хорошим настроением и отдохнувшая возвращайся обратно,мы тебя ждем с фотоотчетом!;-)
Ответить
хорошо вам отдохнуть, Танюш!
Scorpioshka777 V.I.P.
13.07 19:00
хорошо вам отдохнуть, Танюш!
Ответить
УРА!Лиза в понедельник идет в сад!:-)сегодня были у доктора,она разрешила в сад идти,Лиза больше не может заражать,хотя лечение дальше продолжаем.После 2-х с хвостиком месяца Лиза снова начнет в сад ходить.:-)она и сама очень рада
Ответить
поздравляю!!!!
fozzy20 C.G.
13.07 10:48
300
поздравляю!!!!
Ответить
Поздравляем, желаем полного выздоров...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.07 23:37
Поздравляем, желаем полного выздоровления!
Мы как приехали, у нас Настена в саду еще не была, какую-то бяку с отдыха привезла - плохо заживает, а старшие ходят.
Ответить
спасибо,Ленусь)))а у Насти что?
Ответить
как выяснилось - импетиго. Началось ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
15.07 00:31
как выяснилось - импетиго.
Началось с сухих болячек сзади на спине под рукой, думали, что укусы - там были комары на отдыхе. Дней 5 они никак не менялись, не проходили. А как домой прилетели, майку снимаю Насте - а у нее прямо россыпь этих прыщиков - на руке и на животе. А на месте старых (которые еще на отдыхе появились) - вообще образовалась одна большая мокрая болячка. Ездила с Настей к 3 врачам, в том числе и КВД - долго не проходили, мазала мазями. После подключила лампу "Солнышко" УФ - болячка стала затягиваться, вот сейчас наконец-то корочка плотная образовалась. В общем, это бяка неприятная, помучались мы, не знала что и думать. Это единственное, что омрачило наш отдых, но волнения эти пришли уже дома, там не беспокоили.
Ответить
какой только гадости нет,впервые услышала о таком заболевании,почитала в общих чертах,понятно теперь,что оно из себя представляет.Теперь,как я поняла,вы импетиго побороли?
Ответить
Тоже впервые столкнулась и услышала ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
15.07 14:49
Тоже впервые столкнулась и услышала об этом, двое врачей тоже меня футболили на консультацию, все же, надеюсь, что одолели мы эту бяяяяку :-)
Ответить
как я прочитала,в принципе при правильно лечении эта бяка довольно быстро уходит,7-8 дней.Так что,если вам правильное лечение назначили,то Нстюша должны быть здоровой.
Ответить
Тань, это все те корочки лечили? Что в итоге у вас было?
Поздравляю с выздоровлением!
Ответить
спасибо.))Надюш,мы уже почти 2 месяца лечим грибок,Лиза больше заражать не может,но лечение назначили еще на 3 недели.Очень долго выводится эта бяка.Я теперь уже почти уверена,что в самом начале у нее и был грибок,но врач ни анализов не взяла,ничего,от того и не назначила правильного лечения.В итоге ,так и выяснилось,что у нее грибок.По всей вероятности,занесла она его от морских свинок,они сейчас у нас на улице гуляют,и врач сказала,что животные -хорошие переносчики грибка и др. кожных заболеваний.
Ответить
да, поначалу. конечно, врачи как-то странно там прореагировали - даже диагноз верный не поставили. Хорошо, что все нормализовалось - благодаря твоим стараниям и усердию))
Ответить
AD
а мы собирались в заповедник.. но.. у Димы вчера вечером во время прогулки темпа вдруг поднялась аж до 38. и больше вообще ничего нет-кашля, насморка, живот не болит. и что это такое?!
Ответить
сложно сказать,подожди.У моих такое было ни один раз,поднималас# тем-па,день,два и все проходило.Для трехдневки он вроде уже большой,она встречается у детей до 3-х лет,вообщем,день-другой подожди,а там,если не снизиться,то к врачу отведешь.В любом случае,не болеть!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет всем, девочки дорогие!!! Мы с отдыха вот вернулись недавно, 2 недельки грелись на солнышке в Турции, очень все понравилось, море было теплым, в отеле давали много фруктов, особенно сладкими были черешня и арбузы. Съездили в динопарк (парк динозавров) - там макеты динозавров в натуральную величину, еще и реагируют на движение людей - тоже шевелятся и звуки издают, Андрюха старался их обходить подальше, я и то порой вздрагивала от неожиданности)) Кирилл не боялся, храбро со всеми фоткался. Я там 1-й раз в жизни попрыгала на батуте большом - очень понравилось! Кирилл забирался по скалолазной стене - был в восторге. Еще Кирюха с папой ездили на рыбалку на озеро, ловили форель. Мы с Кириллом плавали помногу - до буйков и назад по несколько раз, а папа с Андрюшей на мелкотне плескался, т.к. Андрей не признал никакие круги - орал на весь пляж, как резанный, когда я его пробовала с собой в круге взять поплавать (Кирилл так с его 1-го года со мной плавал подолгу, а этот ни в какую). Ну что еще рассказать - все было супер. Вечером Кирилл на детской дискотеке отжигал, Андрей только в ладоши пока хлопал. В отеле были водные горки - часа 2 в день Кирилл с удовольствием с них скатывался, даже Андрей с папой иногда к нему присоединялись, а я так и не скатилась ни разу) Вид из окна в номере у нас был просто шикарный - прямо на море, 1-й раз вообще так попало. Хорошая детская площадка была, Кириллу (и мне тоже) понравилось рисовать цветным песком - у нас я такого не видела. Фото есть на одноклассниках, может сюда еще тоже добавлю.
Ответить
Привет Надюш, очень хорошо, что отды...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.07 23:35
Привет Надюш, очень хорошо, что отдых ваш удался! Окольными путями посмотрела твои фото в ОК, очень все красиво, детки подросли, Андрюшке сколько?
Ответить
1,8 уже, в сентябре в садик планируем.
Ответить
уже 1.8?я то думала около полуторалет,а ему уж скоро 2,надо же как быстро время летит,вроде недавно с рождением сыночка тебя поздравляли.
Ответить
да, Танюш, быстро детки растут - не то слово... Хочется еще лялечку понянчить - а лялечка уже и в садик собралась))
Ответить
ну может еще поняньчишь;-)вроде как бы еще дочку не плохо было бы родить
Ответить
)))))))))))))) хотелось бы очень конечно - но уже вряд ли))
Ответить
время покажет,а может и соберетесь за дочкой:-)
Ответить
Леночка, посмотрела ваши фото с летнего отдыха - красотища-то какая - аж дух захватывает!!! Море такое чистое, песочек нежный такой - прям видно, вы сами все - загляденье просто, молодцы, сразу видно - хорошо отдохнули!
Ответить
с приездом Надюш!Фотки я ваши видела,даже прокомментировала,ты видела :-)отдых получился отличный,так ты все красиво описала,молодцы,хорошо отдохнули,зарядились энергией,хорошим настроением на долгое время!
Ответить
спасибо, Танюш!!!
Scorpioshka777 V.I.P.
15.07 16:24
спасибо, Танюш!!!
Ответить
Надюш. классно кода отдых удался! Ну расскажи что за отель был (название)?
Ответить
Да, все понравилось. Отель простенький, очень маленький, 4-ка - Армас Бич. В прошлом году были в Улисой (тоже Кемер) - там пошикарнее было.
Ответить
Привет Надюша. Как же быстро время летит)) Андрею уже 1,8 года.. рада, что вы хорошо отдохнули!
Фото гляну дома в ОК.
Ответить
да, Аллочка, быстро времечко бежит) Вы там за второй лялей не собираетесь?))
Ответить
пытаюсь уговорить мужа.. но все решения отложены до отпуска, который в сент. очень хочу на море в отпуск.
Ответить
вот съездите, отдохнете - а там и подумаете)))
Ответить
Аллочка,как Димусик твой?тем-ра понизилась?
Ответить
Танюш ты не поверишь, но в обед был огурцом уже. и ничего не болело. Поехали на ДР , и с утра в воскресенье были на другом ДР.
и что это было?! может переутомление или к зубрам не хотелось ехать- уж не знаю..
Ответить
Аллочка,поверю,охотно поверю,как я тебе выше написала,у моих такое не раз было,не знаю,от чего такое случается,но главное,что праздник удался,Димуля быстро выздоровел,и все остались довольны:-)
Ответить
Алл, у моих тоже такое бывало - в ра...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
16.07 00:19
Алл, у моих тоже такое бывало - в разное время, при разных условиях - но у всех троих, температура вроде и поднимется, и мается вроде дите, а через пару часов скачет как конь без жаропонижающих. Может, и правда банально все - под зубы.

У нас 2 года назад была история: в ночь на понедельник Аринку извиняюсь пронесло - а еще малыши, по 3 года им, я их решила утром обоих в сад не вести. А утром за завтраком Артем сидит-сидит и начал "уплывать" - в жар его бросило, испарина, слабость, сознание почти потерял - я его уложила, он пару часов выспался и все, весь день скакал. И что это было? На след.день пошли в сад. Так что бывают часто я думаю такие эпизоды.
Ответить
Я, в общем, супруг Татьяны Жуковой - то бишь Букасейки. Пишу вкратце, остальное супруга по приезду расскажет.
Доехали они отлично, в фирменном поезде. Таможню пересекли нормально, поделились тысячей за отсутствие вкладыша о гражданстве у дочери. Странно, правда - в свидетельстве то указано, что мы с ней россияне... кем же дочь может быть?
Встретили в Симферополе их с заказанной машиной, довезли с почетом, так сказать. Один день пожили в люксе, их номер был занят, а сегодня перебрались в свой номер. Хозяин помог, молодец - вещи перенес. Ничем не хуже, говорят. Даже лучше: у люкса окно выглядывает прямиком на солнцепек, а здесь хоть деревья какую никакую, а тень создают. Никто по соседству не мешает, это радует.
Погода хорошая, хотя сегодня, говорят, дождь шел.
Никита к воде адаптировался. Он у нас, когда воду видел - считал, что его топить несут. Орал благим матом. За месяц у тещи что то изменилось в мировоззрении. Вчера по колено в воду зашел, побродил там задумчиво. Сегодня взял круг, влез в него и скомандовал: "Корабль видите - поплыли за ним!", и попер Ихтиандром! :) Еле догнали!!! Сам греб и руками и ногами, не боялся. Дай то Бог! :)
Так что все у них хорошо, чего и всему сообществу от всей души желаем! :) С уважением, Дмитрий Жуков
Ответить
здравствуйте Дмитрий!Честно говоря,увидев вас в нашем разделе,я напугалась,думала что-то случилось.А когда прочитала,поняла,что все там у нашей Танюши хорошо,что помогло после шока оправиться:-)передавайте ей огромный привет от всех нас,еще раз пожелания хорошего отдыха,солнечных дней и хорошего настроения,пускай возвращается к нам отходнувшей!:-)
П.С.честно говоря,я думала,вы всей семьей на отдых собрались.
Ответить
И вам не хворать! :) Я бы за юг, но жара мне противопоказана, увы... :( Татьяна сейчас "на поляне колышки забивает" - агитирует меня поехать в сентябре. Не в этом году, но проторённой дорогой, так сказать! :)
Ответить
может и всей семьей получится отходнуть.Она одна уехала или еще с кем-то?детей не в счет
Ответить
Здравствуйте Дмитрий, тоже сначала н...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
15.07 00:33
Здравствуйте Дмитрий, тоже сначала не знала о чем подумать, когда Вас начала читать :-)
Очень хорошо, что все в порядке, желаем семье хорошего спокойного отдыха. Хотя я думала, что вы всей командой едете отдыхать.
Ответить
Здравствуйте! Что же вы нас так пугаете то?
Очень рады что Танюшка нормально добралась! Хорошего им отдыха!
Ответить
Мамадарагая, вы уж в след. раз поаккуратнее как-то, а то мы тут тетьки впечатлительные )))))))) Передавайте приветы от нас, пусть наслаждаются морем-солнцем!!!
Ответить
очень рада, что все хорошо у них! Пусть спокойно отдыхают, наслаждаются солнышком и морем!
Ответить
AD
Ба-а-а! :) Что же это вы, барышни, такие пугливые то? :) Обычно хороших новостей от людей не дождешься, только плохие быстро прилетают... Вы уж просите несмышленого, не сразу просек сей тонкий момент. Больше не буду. :) Будьте здоровы! :)
З.Ы. Супруге обязательно передам ваши дружеские пожелания по поводу хорошего отдыха :)
Ответить
будешь пугливой,когда только Танюшку проводили всем коллективом в отпуск,а тут муж откуда ни возьмись появился,вот и лезут мысли всякие нехорошие:-)теперь уже успокоились
Ответить
итак,Лиза сегодня пошла первый раз в сад после долгой паузы,мы ее решили поводить пока до обеда,она была безуууумно счастлива,снова подружек увидела,любимых воспитателей.А еще,сегодня было открытое занятие на танцах,последнее ,теперь у нас каникулы до сентября,брала я с собой еще свекровь.Как Лиза оказывается хорошо танцует,все занятие записала на видео,потому как муж работает и ему не удалось побывать на занятии,сказал,чтобы сделала видео его любой дочи:-)
Ответить
Молодец Лизонька! Как быстро выросли наши детки! Уже и в сад с удовольствием к подружкам и друзьям. и танцую! Ну отдыхайте теперь до сентября!
Ответить
ой,Галочка,я уже сама каникул жду с нетерпением,так устала от всей суеты,от секций,от домашнего задания,от всего,теперь 6 недели будет отдыха и спокойствия.
Ответить
Танюш, видео - в студию! Мы тоже хотим полюбоваться твоей красотулей!
Мой тоже в садик - как на праздник ходит, даже в Турции спрашивал - когда же он в садик пойдет!
Ответить
эта так хорошо,когда дети с радостью сад посещают,помню,как с сыном мучалась,он не всегда был рад похожу в сад,с Лизой абсолютно никаких проблем и на душе от этого спокойно:-)Надюш,попробую часть видео каким-то образом загрузить,но не знаю пока ,удастся ли,я этим никогда не занималась.
Ответить
ждем-ждем!!!))))
Scorpioshka777 V.I.P.
16.07 18:21
ждем-ждем!!!))))
Ответить
А у нас везде каникулы. но маме же неймётся! Есть у нас тут кружок рисования. Вчера пошли 1 раз. Вероничка с удовольствием рисовала. Севу хватило ровно на половину занятия. Через час (там занятие 2 часа с перерывом) начал говорить что устал. Перестал стараться. Но в итоге очень симпатичные рисунки вышли. Вечерком сфотографирую покажу наши шедевры!
Ответить
молодцы ребятки! Мой из садика шедевры приносит - а на деле плохо рисует, самое элементарное только.
А что у всех за каникулы?
У нас садик - в обычном режиме работает, перед сентябрем - только на 3 дня закрывается.
А еще наш садик признан лучшим в 2013 году по республике, победил на ежегодном конкурсе между всеми садиками))
Сад, правда, хороший - во всех отношениях, я им не нарадуюсь)
Ответить
Я даже не сомневаюсь - поскольку пом...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
16.07 15:53
Я даже не сомневаюсь - поскольку помню, сколько ты перечисляла у вас есть кружков и бассейн.
У нас сад тоже хороший считается, но басика нет, кружков почти нет - но за бешенные деньги, но очень насыщенная программа в самом саду - и на день и на год, даже летом чегой-то делают, в огороде сажают, опыты с луком, рисуют само собой.
Ответить
)))) я не все еще перечисляла тогда - их там штук 20 всяких разных) Тоже и обязательная программа насыщенная, и плюс каждый ребенок ходит в среднем на 3-7 занятий доп. У нас в м-ц выходит оплата тыс. 6-7. Дороговато, конечно - но садик отличный реально. Обязательная плата - 3400, остальное - кружки по интересам))
Ответить
Надюш, у нас кстати в москве много садиков на лето закрывается.
Наш закрыли- т.к. у нас 2 корпуса, да к тому же детей не такое количество. А основной корпус находится в лосином острове. Воспитательница наша в отпуске, но с пн очень даже хорошая вышла. По крайней мере идет на контакт. Ребенок доволен.
Ответить
да, у нас тоже вроде садики на месяц закрывают в-основном. В нашем сборные группы формируют - у нас сейчас половина деток "наших", половина из др. групп. Наши воспиталки и нянечка в июне в отпуске были, сейчас одна воспитательница "наша" вышла - и в нашей группе оказалась - в прошлом году все лето чужие воспиталки были. Кирилл с понедельника с бабушкой на море уезжает - еще на 4 недели)
Ответить
Надюш, каникулы у нас по секциям и кружкам. А садик работает в обычном режиме.
Ответить
аааа, ясно) А мы сейчас кроме садика - и не ходим никуда по секциям-кружкам - в садике и то перебор))
Ответить
да уж.. ты неугомонная, мать :)
Ответить
молодцы вы!Я тоже в каникулы Макса подумываю поводить на рисование.А вот Лиза пока ооооочень плохо рисует,посмотрим,как дальше будет
Ответить
Девочки привет всем! У нас родились 2 доченьки 8 июля, Ева 2700 и 48 см, и Марта 2950 и 50 см, ПКС в 37 неделек. Выписали нас на 5й день, сегодня гуляли первый день. Кирюша с бабушкой и дедушкой на море около Евпатории, сестричек не видел, через 5 дней вернется, интересно, как все пройдет:) В море говорят купается с жилетиком не вытащить, я рада, в прошлом году была куча медуз и не загнать было. Ему тем более полезно, недавно сколиоз обнаружили, и плоскостопие уже давно, врач говорит полезно плавать, надеюсь будет на плавание ходить в саду.
Ответить
Поздравляю от всей души с таким замечательным прибавлением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Терпения тебе. сил побольше (с двойняшками они нужны вдвойне )Ждём рассказ про встречу Кирюши и сестрёнок!
Ответить
спасибо! расскажу обязательно.
Ответить
ОЙ, как здорово, мы вас поздравляем!...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
19.07 00:14
ОЙ, как здорово, мы вас поздравляем! Танюшка, здоровья тебе и доченькам, какая с Кирюшкой хорошая разница получилась!

Про сколиоз - внешне как-то проявляется у вас? Врач обнаружил или сами забили тревогу?
Ответить
спасибо! Про сколиоз-раньше наблюдались у хирурга-ортопеда по поводу плосковальгусных стоп, никто ни разу не сказал про спину :( И в саду осматривали, и в поликлинике..А тут мы решили месяц назад провериться в салоне, где покупали раньше обувь ортопедическую и всякие ортопедические коврики-массажеры, так там врач сразу показала, видно что лопатки одна ниже другой. А так с виду спинка вроде ровная, сидит ровно, конечно когда скажешь сидеть ровно, так конечно вертиться все время. Сейчас вот еще заметили, что когда сидит смотрит мультики-голову косит в один бок-обычно он сидит обперевшись о спинку дивана-и не видно этого, а сейчас стали сидеть в корсете специальном на краешке- и сразу заметно стало. В общем, врач сказала возраст такой, что все исправляется, будем заниматься.
Ответить
поздравляю от всей души! Пусть девчоночки растут здоровенькими и счастливыми, а маме - побольше сил и терпения! Скоро с морей помощник приедет)
Ответить
спасибо:) Помощничка ждём, интересно посмотреть на его первую реакцию:)
Ответить
Танюша, ПОЗДРАВЛЯЮ! С рождением двух дочек! Прекрасные имена!
Здоровья вам, молочных рек и спокойных ночей.
Ответить
спасибочки! Над именами я долго голову ломала, чтобы папе нашему понравилось.
Ответить
Поздравляю!!! Замечательные новости :))) Здоровья вам, розовых щечек и побольше ночей крепкого сна. Тебе сил и терпения!!!!
Ответить
спасибо за поздравления и пожелания:)
Ответить
Танюшка, поздравляю очень рада за вас!какое счастье,когда детки рождаются.растите здоровенькими!А девули твои родились в один день с моим сыном Максом
Ответить
спасибо:)
memnun V.I.P.
22.07 19:48
спасибо:)
Ответить
Танечка, поздравляю! Это огромное счастье! Здоровья доченькам! Как встреча Кирюши с сестренками прошла? Как сама?
Ответить
AD
у нас какая-то чёрная полоса пошла. Маринка в деревне сломала правую руку, я себе на даче пропорола ступню двумя ржавыми гвоздями, щас на костыликах до туалета ползаю, нога болит. а сегодня пока я костыляла до туалета, наш кот Максимус убил одного из наших волнистиков, Гошу. Попугаиха уже 3 часа по клетке шебуршится, орёт...Гошку мёртвого пыталась расшевелить - брр...я смотрела - у меня слёзы градом до сих пор. Теперь вот не знаю как девчонкам сказать...и вообще что делать....Вчера они по скайпу как раз просили им попугаев показать, мы показали....оказалось в последний раз для Гошки.....
Ответить
Римма, привет. Что-то у вас прям непруха :(
Давайте выздоравливайте скорее!!!!
Да уж.. жаль попугая((((( как так у Максимуса получилось?
Может стоит нового купить но найти точно такого же
Ответить
скажи что попугайчик улетел.это будет безболезненней, чем сказать правду.а ногу лечи,представляю как больно.а как Mарина руку сломала, упала?
Ответить
Девочки, помогите найти ссыль. в свое время давала ссылку на рецепт пирога с черникой. Masssa-Танюшка мне кажется ты у меня ее спрашивала. у тебя сохранилась?
я посмотрела на сайте, с которого брала рецепт, но он изменен в начинке. Я помню частично ингредиенты, а сейчас не то там. Помогите плиииииииииииииз
Ответить
Аллочка,помочь не могу тебе, ссылку я не сохранила
Ответить
Спасибо тебе Танюша
Пошла я к Галочке , может у нее сохранилось?!
Ответить
У меня тоже нет пирога с черникой Аллусь. А какие ингредиенты ты помнишь?
Ответить
УРАААААААААА..я нашла. оказывается другой сайт надо было смотреть.
вот он: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=707-recept-Pesochnyi-pirog-s-chernikoi
Ответить
девули, а мы сейчас гостим у моих родителей.долетели в целом хорошо,но так в этот раз уши закладывало,что потом даже ухо болело.а так отдыхаем,встречаемся с родственнилами и друзьями:-)
Ответить
Здорово , надо же вы в России. Как у вас погода? У нас не ахти совсем .
Отдыхайте хорошо!!!!
Ответить
сейчас немного испортилась.я сравнительно недалеко от москвы ,поэтому погогода не отличается))))спасибо.будем стараться
Ответить
Здравствуйте вам в России!!!!
Ответить
:-)
masssa C.G.
23.07 17:53
:-)
Ответить
молодцы какие, на родину выбрались! Вы всей семьей отдыхаете? Танюш, а где у тебя родители живут?
Ответить
мы в этот раз всей семьей.в иваново
Ответить
Приветик, молодцы что выбрались, с п...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.07 00:38
Приветик, молодцы что выбрались, с приездом!
Хорошо, всю родню повидаете.

А мы в ваш город планируем в конце августа :-)
Ответить
Лен.так бы пораньше поехали, могли бы встретиться:-)но раз вы выбираетесь в эти края,то может в другой раз получиться
Ответить
Ну совсем падаем :) Привет, девульки. Мы тут туды-сюды ездим - с дачи в Москву и обратно, до компа доползаю только когда мелкий таракашка спать уходит, а это уже поздно вечером, так что никакого покоя ))) Зато Даша начала с ним возиться, интереснее становится. С ужасом понимаю, что лето катастрофически быстро заканчивается, и скоро снова в школу. Я-то надеялась, что отучилась уже давно, ан нет, теперь все заново )))
Ответить
о да, лето подходит к завершению,так его ждешь а оно проходит быстро.Да еще школа впереди.Что-то я ее не с радостью жду
Ответить
Девочки, привет! Ни у кого нет желания сбросить парочку лишних кг?)) Приглашаю присоединиться -
http://eva.ru/topic/64/3121837.htm
Ответить
Желание-то есть...но не люблю я все ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
30.07 23:30
Желание-то есть...но не люблю я все диеты...не по мне они...
Мне лично больше помогает спорт в жизни (с февраля хожу на фитнес) ну и небольшие ограничения в еде. А еще лучше - если я не дома, а где-то, тогда мне сразу хорошо худеется-сбрасывается :-)))

Надюш, я поняла, это - яичная диета?
Ответить
ага, у меня также - в поездках хорошо худеется) Но пока поездок не предвидится больше в ближайшем будущем - если только в сентябре в деревню к свекрови в Нижегородскую область... А пузо свое - ну никак не нравится... А на спорт я тоже хожу (на йогу), и дома пытаюсь пресс качать. Но вот решила попробовать эту диету - посмотрим, что из этого выйдет. Это мой первый подобный опыт))
Ответить
мне тоже спорт хорошо помогает+исключить сладкое и мучное
Ответить
Очень хочется честно говоря. Но видимо силы воли нет. Уже пошла на аква аэробику. Стараюсь придерживаться правильного питания. Но кг крепко держатся за меня. Сегодня вот решила попробовать толкнуть вес с твоей яичкой. Помнится в прошлый раз сбросилось.
Ответить
давай-давай, включайся, Галь, в процесс)) Расскажи о своем прошлом опыте поподробнее)) Вроде бы все сбрасывают - от 3-х кг и в объемах тоже...
Ответить
Да что то после 30 хуже скидывается. Короче примерно так: в 16 лет я была 47 кг. потом на гормонах поправилась за год на 13 кг. Итого 60 ВСЁ!!! Эти 60 при мне уже больше 10 лет. За эти 10 лет поправлялась и худела. До Ильи была 65, пошла рожать 83. Скинула только 10 кк. 2 года была район 70. Потом похудела до 58. Забеременела малыми. Пошла рожать 73. Вышла из роддома те же 58. Но в итоге набрались лишние кг. В общем года 3 уже телепаюсь от 60 до 64. На Дюкане худела. на яичке. на ХП. Ещё что то пробовала уже и не помню. В течение года мой максимум похудения 60.9. До 30 легче сбрасывалось.
Ответить
Галь мне кажется еще от организма зависит.у кого-то быстро уходят у кого-то нет.у меня силы воли не хватает.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325