85

♥ВТОРОКЛАШКИ 2012/2013 №9 ♥

Прошу в новый летний топ)
Ура!!!!!!!!!!! Лето наступило!!!!!!!!!!!!

Свернуть
Ответить
Спасибо за новый топ!
Ответить
ЯНВАРЬ: ----------------------------...
ДР наших детей.
4.06 00:16
ЯНВАРЬ:
----------------------------------------
03.01.2005 - дочь Ольга (sweetlyk V.I.P.)
08.01.2005 - дочка Сабина
16.01.2005 - дочка Анютка (Manunik **)
21.01.2004 - Даша (Beavis C.G. )
23.01.2004 - дочь Анна (СуперМама **K**)
23.01.2005 - дочь Даша(лена-даша **K**)
24.01.2005 - сын Кирилл (Tame C.B.)
24.01.2004 - сын Максим (Максамама V.I.P)
25.01.2005 - сын Егор (Rising_Sun **K**)

ФЕВРАЛЬ:

02.02.2005 - дочка Мэллони (Happy_mother)
03.02.2005 - сын Миша ( JaLa V.I.P.)
04.02.2005 - дочка Юля (Ira1173 *)
05.02.2005 - дочка Маргарита ( lighla V.I.P.)
06.02.2005 - дочка Катя (Непоседа C.S.)
15.02.2004 - Сын Роман ( Кумпа моя **)
16.02.2005 - Софья (Настёнчик М * )
16.02.2005 - сын Олег (Lop@tin@ **K** )
19.02.2004 - сын Максим (МАКСИМКА +)
20.02.2005 - дочка Кира (Лана Ивай)
21.02.2004 - сын Гоша (Это_Я V.I.P)
22.02.2005 - дочка Маша (Alёnushka)
25.02.2005 - сын Коля (Чупс V.I.P.)
25.02.2004 - сын Егор (мама Кисы)

МАРТ:

02.03.2004 - сын Тимофей ( Juliabo)
11.03.2004 - дочка Даша (даринамама *)
11.03.2004 - Дочка Настя (Ингочка)
14.03.2004 - дочь Ксения (IrinaStarling V.I.P.)
25.03.2004 - сын Никита (Chеrry C.B.)
25.03.2004 - сынок Илья (Абвгедейка V.I.P. )

АПРЕЛЬ:

05.04.2004 - дочка Эля (beker)
09.04.2004 - дочка Софья (Stori V.I.P.)
14.04.2005 - сын Александр ( JonnyK *)
15.04.2004 - дочка Ксения (Krasotyla *** )
20.04.2004 - дочка Алёна ( Свиристель С.В.)
21.04.2004 - сын Кирилл (kirlik *)
26.04.2004 - дочка Александра (Волшебница aka Брусничка)
27.04.2004 - сын Александр (Amnela V.I.P)
29.04.2004 - сын Илюшка (IrInKaSt +)

МАЙ:

07.05.2004 - дочка - Влада ( кошка в ночи **K**)
09.05.2004 - сын Борис ( Kataryna * )
10.05.2005 - дочка Лиза (Грицацуева V.I.P.)
18.05.2004 - дочка Аполинария (Натульчик)
20.05.2005 - дочка Кира ( ЛанаИвай **K**)
20.05.2004 - дочка Лиза (Lek@ V.I.P.)
22.05.2004 - дочь Софья (<Юю> *** )
29.05.2004 - дочка Сашка (Чучундра C.S.)

ИЮНЬ:

01.06.2004 - дочка Яна (Лисичка сестричка **K**)
06.06.2004 - дочка Даша (торопыжkа **K**)
09.06.2004 - дочка Лиза (Кисульчик **K** )
19.06.2004 - Артем (Дудя V.I.P. )
20.06 - Вика (LIKULKA V.I.P. )
21.06.2004 - сыновья Павел и Кирилл (Близнецы)
23.06.2004 - Ульяна (Летик V.I.P)
30.06.2004 - дочка Вероника (о~~ЮлеК~~о **K**)

ИЮЛЬ:

03.07.2004 - Дочка Оля (Догада C.G.)
июль 2004 - Дочка Ольга (Холдрα C.G. )
10.07.2004 - дочь Дарья (Nadua)
13.07.2004 - дочка Кристина (Красная шапочка)
24.07.2004 - Сын Михаил (ИраКли)

АВГУСТ:

02.08.2004 - дочка Марго (RealMissUniverse * )
02.08.2004 - Дочка Маша (olik2004 **K**)
03.08.2004 - Светлана (Солнечный Зайчонок V.I.P.)
06.08.2004 - дочка Ира (Alissa &Irisha V.I.P.)
08.08.2004 - Екатерина (JuliaT (была Тива) C.G. )
10.08.2004 - дочка Поля (Nyurka V.I.P)
10.08.2004 - сын Никита (kemyashova)
11.08.2004 - дочь Ариадна (Li_Mona V.I.P.)
12.08.2004 - дочка Светлана (Хохоня C.S.)
13.08.2004 - дочка Ульяна ( DolceGatta V.I.P.)
17.08.2004 - дочь Валерия (чебурашка V.I.P.)
18.08.2004 - дочка Танюшка (Umka_Anna **K**)
20.08.2004 - сын Вова (Рыжуля V.I.P. )
21.08.2004 - сын Миша (Цугуми V.I.P. )
24.08.2004 - сын Андрей (Белка с бельчатами C.B)
27.08.2004 - дочка Катюша (Аглантина **K** )

СЕНТЯБРЬ:

07.09.2004 - дочка Мария ( Нюха **K**)
07.09.2004 - сын Алексей (Марина. **K**)
14.09.2004 - дочка Ксюша (Альбинка *)
21.09.2004 - сын Рома (Nelin *** )
21.09.2004 - сын Иван (Т@нюш@ V.I.P.)

ОКТЯБРЬ:

07.10.2004 - сын Егор (Julchatay **K** )
11.10.2004 - сынок Олег (Mamashka_81 **K** )
12.10.2004 - дочки Елизавета и Полина (Lemon Tree **K**)
15.10.2004 - сын Дима (Marine V.I.P)
16.10.2004 - дочка Вероника (lawyer)
17.10.2004 - дочка Вика ( YuKs *** )
17.10.2004 - сынуля Марк (v-Indigo-v V.I.P. )
24.10.2004 - дочь Александра (Лотти *)
24.10.2003 - сын Ваня (mantelle V.I.P.
24/10/2004 - Сын Егор (Sweta)



НОЯБРЬ:

02.11.2003 - Дочь - Арина (SoBBeR V.I.P.)
03.11.2004 - дочь Виктория (А-ксана ***)
05.11.2004 - сын Радомир (mley **K** )
09.11.2003 - сын Алёша (mushk@.ru **K**)
16.11.2004 - дочка Мирослава (Natik V.I.P.)
24.11.2004 - сын Ваня (Lenus V.I.P.)
24.11.2004 - сын Сергей (опачки! +)
27.11.2004 - дочка Алёнушка ( Кошка Кошечка *)
28.11.2004 - сыночек Егорка (ЧертеЦЦа C.B.)
29.11.2004 - дочка Катюшка ( Натусик VIP)

ДЕКАБРЬ:

01.12.2004 - сын Игорь (Lunnaya V.I.P.)
03.12.2004 - сын Вова (DoSaA)
04.12.2003 - дочка Софья (Рыба кит *)
05.12.2004 - сын Артем (ЮЛЬЧИК)
10.12.2004 - дочка Мария (Фёкла-Свёкла V.I.P.)
10.12.2004 - дочка Арина (катюнка V.I.P.)
11.12.2004 - сын Егор (lasto4ka2 * )
15.12.2004 - дочка Вера (мамаВеры **)
21.12.2004 - дочь Анна( Lanka_M V.I.P.)
28.12.2004 - Сын Тимофей (chudesnaia **K**)
Ответить
Расскажите, у кого какие планы на лето?)
Ответить
Мы с дочкой вдвоем в Крым на все лето :)
Будем отдыхать, купаться и загорать... в начале августа вспомним немножко буквы, как пишутся и как читаются, ну и цифры, как складываются :) Т.е забиваем на учебу на все лето, пусть зажигает, учиться всегда еще успеет. :) Такой вот неправильный мамский подход :)
Ответить
июнь - городской лагерь в соседней школе, июль по дачам с бабушками или родителями (кто в отпуске будет), август - спортивный лагерь.

у меня с бабушками напряг - обе работают и жувут своей жизнью. одна дачу перестраивает своего мужа (т.е. дача не наша, а нового мужа, оформлена на его детей), а другая (мама моя между прочим) с моей племяшкой носится, мы по остаточному принципу. ну и слава Богу, а то тут в эти выходные такая некприятная история вышла со Светиком и мамой моей, что я даже на день маме не хочу детей своих давать.
она сначала выпросила ребенка на выходные, чтобы на дачу свозить (весь четверг мне мозг взрывала, названивала), потом сутки не хотели из города выезжать (из-за дождя) уехали под вечер в пятницу в самой давке на электричке переполненной. а приехав на место накормила ее дошираком, а через 4 часа сказала (в ночи уже), что ребенка обратно привезет. я запретила Свету в город везти, так она сама уехала с дачи - помчалась помогать с племяшкой 5 летней сидеть (хотя там 2 родителей были дома, просто им пошляться захотелось), а мою заю (9 лет нет) на даче одну оставила на 4 часа, пока мы по пробкам добирались. причем уехала на 2 часа раньше, чем договаривались. а потом еще и заявила, что я из нее веревки вью. хотя уже давно ничего у нее не прошу, может в исключительных случаях - 1-2 раза в год от силы, зато все это выставляется другим в таком виде. на меня по приезду полдеревни орали, почему я ребенка спихнула маме моей, почему я ее заставляю со своими детьми сидеть. в общем жесть!
Ответить
Июнь садик, июль садик, в августе поедем на 2 недели отдыхать в Испанию к мужу. Бабушки/дедушки за 5 тысяч км живут и у каждого своя жизнь, детьми/внуками особо никто не напрягается. Я раз за 4 года приехала к маме в гости на 2,5 мес., так она всех ходила говорила, что я жила все это время на ее иждивении. Хотя сама мне не разрешала покупать продукты в магазине и готовила. А ещё обманным путем забрала нашу квартиру и теперь по документам мы никаких прав не имеем. Теперь у моих родителей 2 квартиры и они счастливы и довольны. Вот так вот.
Ответить
да, тоже вс непросто. :(
Хохоня C.S.
11.06 11:16
да, тоже вс непросто. :(
Ответить
)))
Тoшка C.B.
4.06 00:47
)))
Ответить
вот это точно!
Джамик BRILLANT
4.06 22:31
10
вот это точно!
Ответить
Сказ о том, как дочку в лагерь отправляла.
....
Часть 1. Сборы.
........
Сзади Алиса казалась мне достаточно длинной и взрослой для того, чтобы отправить её в лагерь с подружкой-одноклассницей. Но чем ближе надвигался день отъезда, тем стремительнее капал дождь сомнений на мой мамский мозг. Окончательный ужас меня пронял, когда на сайте лагеря я прочитала – «Лагерю срочно требуется врач, желательно травматолог», а в памятке для родителей - «Проведите с ребёнком рекомендательную беседу о вреде курения и алкоголя».
Внимательно изучив Алису спереди, я всё-таки пришла к выводу, что у меня маленькая и совершенно беззащитная дочка. Но отступать было поздно. В голове нервно завертелась песенка «А кто такая Элис, а где она живёт, а вдруг она не курит, а вдруг она не пьёт…»
И, правда, а вдруг!
- Ты это там, не того!!
Поначалу Алису забавляло моё беспокойство, но, видя моё переживательное состояние, она сменила смех на жалость и принялась меня утешать - не волнуйся, не буду!
От волнения я потеряла покой, сон, зарядник от дочкиного телефона, стала забывчивой и занудной.
Каждый день на бумаге отмечала пункты, которые собиралась обсудить с Алисой. От количества накопившихся «НЕ» любого психолога пробила бы профессиональная дрожь.
Что ж делать то?!
Ежу понятно, инструкцию нужно делать, действовать с умом, но креативно. Процесс создания памятки затянулся на две недели. Передо мной стояла довольно непростая задача – коротенечко, тезисами, в понятной ребёнку незанудной форме, озвучить самое главное.
У особо одарённых этого самого главного может набраться не на один том. Свои краткие мысли поделила на три рубрики – безопасность, здоровье и социум. Памятка для Алисы получилась компактная, но содержательная.
Работа с молодёжью началась недели за две до отъезда. Перво-наперво показала девочкам чУдный документальный фильм BBC про паразитов (поверьте на слово, это на порядок эффективнее фразы «Дети, мойте руки!»). Научила делать закрепляющие обмёточные стежки, смотреть срок годности продуктов и сверять цены с артикулом. Распределила среди девочек обязанности. Одна отвечает за содержимое косметички и выученную таблицу умножения, другая за беспорядок в комнате и фоторепортаж о местной флоре. В красках объяснила, почему у скунса не бывает друзей и запретила строго-настрого все финансовые операции – продажу, аренду, а также кредитные операции, обмен и игры на желания.
Во избежание детских недоразумений, скрытыми стежками вышила на вещах инициалы дочки и поставила печать на предпоследних страницах журналов (у Алисы есть своя печать).
Под девизом «Багаж Алисы не должен превышать вес сытой Алисы» я стала вспоминать, что во времена моего детства у меня было в лагере. В итоге решили взять только всё самое необходимое - коврик для пикника, девчачьи журналы, лейкопластырь и наряд для дискотеки.
Шучу. Конечно, взяли достаточное количество одежды и средств гигиены, учитывая, что лагерь в полутора тысячах километров от дома. Вещей набралось рюкзак и 2 сумки. Более всего меня волновала физиология входа деточки в вагон поезда. Потому что было велено снабдить ребёнка 2 бутылками двухлитровой воды и полуторасуточным пайком. Общая сумма багажа составляла 19,5 кг. При этом вход родителям в вагон категорически запрещался в целях безопасности детей.
В 21-30, как было велено, мы стояли на вокзале и ждали начало регистрации. Организовано было всё чётко. В 23-28 поезд тронулся……………
фото памятки и пр. -
http://eva.ru/RdaCC
Ответить
Как всегда, с юмором и душой)
Мне вот интересно, когда я созрею для того, чтобы отпустить сына...
Ответить
С детьми без души и юмора НИИзя :)
Конечно, отводить в школу за руку, а потом отпустить за 1500 км почти одну - это смелый шаг, но дети растут.
Что я могла ей предложить? Я работаю. Держать дочь 24 часа в душной московской квартире это преступление :(
Ответить
Очень интересно и познавательно :cool2.
С интересом жду продолжения.
А куда в лагерь? На море, раз акулы за попу кусают?))))))
Эх, Теме еще до лагеря надо все-таки самостоятельности в бытовых вопросах набраться...
Ответить
В Анапу.
С акулой слегка другой смысл. Мне важно, чтобы МОЯ дочка не сильно отъелась. Она и так крупная.
Ответить
а мы без мамы никуда..
Джамик BRILLANT
4.06 22:35
а мы без мамы никуда..
Ответить
Не, ну у вас всё супер с Алиской всегда! Весело и вдохновляюще для других :)
Памятки даже ваши сохранила, для последующего рассмотрения на бОльшем экране. А может даже воспользования в будущем, ок?! :)
Моя первый раз в лагерь поедет зимой, всей уже утрясено и согласовано.. вот и готовлюсь.. моя-то домашняя-домашняя, ух, не представляю себе как там все сложится... хотя еще столько времени впереди.. может повзрослеет :)
Ответить
Выводя свои материалы "в люди", я прекрасно понимаю, что они могут "сделать ноги" и разойтись по миру :)) - пользуетесь на здоровье!
.........
Если бы у меня был мальчик, я бы сделала инструкцию для мальчишек, а так, сорри :)
Ответить
У меня девочка, так что всё в тему :)
Ответить
как знакомо. я в прошлом году в лагерь отправляла - натерпелась. Ничего, все будет хорошо! Алиска довольная выглядит.

а можно мне памятку на почту nashsale@ya.ru очень классная :)
Ответить
Звонит по вечерам.
Всё бывает......
........
Кстати муж памятку отругал, говорит, лучше бы ты вместо всей этой лабуды написала "Позвони родителям!" (дочка не звонила первые 3 дня мы слегка сходили с ума от волнения).
Оправила
Ответить
так это ж здорово, что 3 дня не звонила! хорошо значит ей там! было бы плохо - узвонилась бы вся. моя мне в прошлом году каждый вечер звонила, нудела в трубку. причем днем звонит - бодрая, как вечер - накрывало ее. хоть и ездила я к ней каждую субботу воскресенье (2 дня в неделю), благо дача рядом. больше в тот лагерь не отправлю. зимой ездила в спортивный - некогда ныть было. каждый день с хорошим настроением.

спасибо за пямятку - очень здорово.
Ответить
Наши самые мелкие.
С ними в комнате девочки 12 лет. Слегка наших гнобят.
К 12-теткам ходят мальчики 15 лет .....
Почему в отряде дети всех возрастов мне непонятно :(
Вчера поговорила с вожатой, попросила мониторить комнату и её содержание :)
Ответить
да уж, неприятно. школа жизни перед глазами...
именно поэтому я не стала бы сейчас далеко отправлять. и обычный лагерь - слишком много времени на безделье. лучше уж спортивный с тренировками по 5-6 часов в день.
Ответить
увы, Алиса пока на скамейке запасных :(
....
Слава богу у неё подружка обладает богатым внешне-внутреннем миром :)))
и помогает отбиться от "морковок" (полотенце скручивают и лупасят наших).
Так бы и дала по тыкве!!!!!
Ответить
Неприятно. Но, все, что не убивает нас - делает нас сильнее! Это школа жизни! Пусть учится и с таким быдлом обращаться.
Ответить
Читаю и вспоминаю одну из своих лагерных смен. Тоже попала к быдловатым девахам на пару лет старше. Неприятно было и подружки рядом не было. Но потом продолжала ездить в лагерь, негатива не отложилось - только следила за тем, чтобы быть с ровесниками в отряде быть.
А вожатые в курсе?
Ответить
Лерочка говорит, что справляется с ними (подружка Алисы). Она хоть и на год младше Алисы, но более приспособленная к социуму.
Алисия старается поддерживать боевой и физический дух подружки котлетами :)
Вообще-то у Леры и котлет богатый внутренне-наружный духовный мир :)
http://eva.ru/R17g
Кормят их там точно на убой - ужин - рис, курица, блинчики...
Я спрашиваю "Надеюсь ты отдала всё Лере?"
Мама, ты что, я сама есть хочу!"
Вожатым они стараются не сильно жаловаться, видимо, чтобы не огрести дополнительно за ябедничество...
Ответить
Ань, тебе книги надо писать :)
Волшебницa BRILLANT
12.06 13:14
Ань, тебе книги надо писать :)
Ответить
+1000:-)

Маме респект! Дочке удачи!:-)
Ответить
AD
Мы теперь очкарики. Заметила, что Олька щурится с месяц назад. Постепенно выяснилось, что нифига не видит вдаль.
Миопия -0.5, сегодня забрали очки. Розовенькие:))
Непонятно с чего село, у меня к моим 30 годам и постоянной работе за компом идеальное.. У мужа тоже нормальное.
Ответить
У Поли в классе тоже есть девочка, у которой зрение упало не из-за наследственности. Зато, говорят, в этих случаях упражнения очень часто как минимум частично восстанавливают зрение.
В школе на физ-ре их просят снимать, потом она уже забывает обратно их надевать. Так что, надо будет привыкать.
Ответить
может выправится еще. растут быстро, бывают глаза не успевают.
Ответить
у меня было идеальное, теперь говорят очки надо, но не покупаю, сказали что каждые 5 лет будет на 0.5 падать
Ответить
У Тёмы тоже испортилось, заметила осенью второго класса. Очень надеюсь, что временно. У нас в семье тоже все без очков.
Ответить
Похвастаюсь!
Светика с февраля не узнаю - сама занимается, сама нагрузку по домашке распределяет, старается... Умничка!

А тут летом каждый день сама читает, опрделяет какую книжку следующую читать будет и за своклько ее прочтет + диктантами дма достала - диктуем и сразу помногу, переписывает тексты, решает математические тренажеры. И все с радостью и с удовольсвтем. как вспомню, какие войны у нас в прошлое лето были - вздрогну. А тут прямо именнины сердца :)

Желаю всем таких деток!!!
Ответить
Молодец какая :) Это хорошо!
Лисичка сестричка V.I.P.
15.06 22:29
Молодец какая :) Это хорошо!
Ответить
Взрослеет! Молодец!
Ануля C.S.
16.06 12:16
Взрослеет!
Молодец!
Ответить
Умница:-) Эх, нам бы так....
ИраКли☼ C.G.
16.06 12:38
Умница:-)

Эх, нам бы так....
Ответить
Какая девочка умничка :-) Мне такое даже не приснится. Всё "из под палки".
Ответить
Привет! Наше лето продолжилось на мо...
Лисичка сестричка V.I.P.
15.06 23:57
Привет! Наше лето продолжилось на море.
В этом году решили в награду нашим пятеркам и грядущему дню рождению съезить на пару недель недалеко куда-нибудь на море (Ейск). После последнего звонка сразу выехали 24 мая.
На второй день по приезду сюда Яна неудачно свалилась со стула и сломала руку. Наложили сразу гипс. По данному поводу решили остаться, пока снимут что бы поплавать.
У нас был перелом со смещением, все сделали на месте тут и пару раз ездили в Краснодар, но 4 недели в нем ходить.
Наша первая травма. Но как не странно никто не расстроился, ждем когда можно будет купаться.
Тут так много на что дети отвлекаются что как будто ничего не произошло. Все детские развлечения доступны кроме аквапарка, так что мы пока отпускничаем дальше.


Ответить
Очень красивые фотографии! А нельзя ...
Водяная крыса Выдра C.B.
16.06 09:07
Очень красивые фотографии! А нельзя гипс на пластиковый поменять, чтобы купаться спокойно?
Ответить
Желаю Яночке здоровья!
фотки душевные!
У меня Алиса в лагере. В Анапе.
В доме стало тихо, а нервотрёпка такая же :)
На днях 2 комнаты наказали, лишили дискотеки на 2 дня (соседскую сливу оборвали пока на море шли :)
Алька единственная кого не наказали, она сливы не рвала, потому что не любит :)
Ответить
Я читала что вы уехали. :) Мы тоже е...
Лисичка сестричка V.I.P.
16.06 15:18
Я читала что вы уехали. :)
Мы тоже ездили уже и не один раз в лагерь. В этом году не захотела Яна. Надоело наверно в одно и то же место ездить. А потом скучала.
Я считаю что в лагере лучше. Не помнишь я писала... Для ребенка веселей, я так думаю чем с родителями.
С нами она весь год (учеба, тренировки, другие каникулы, дачи). А в лагере новое все - с прошлого года подруги, вожатые, экскурсии с детьми своего возраста.
Вернулась знала кучу нового и хорошего (считалки, водилки, игралки, загадки). Как всем "номером" 4 девочки стирали одно полотенце! и прочее.
Здесь тоже есть дети, но у них нет развития выше чем просто побегать, опять же как в городе поиграть, и так далее.
Ответить
Вот читаю... и понимаю, что тоже надо было отправить ребенка в лагерь. Нас с мужем засосал грядущий переезд, а это и небольшой ремонт, т.к. на большее сейчас ни денег, ни желания нет... И прочие бюрократические проволочки: выбор школы, детского сада, от поликлиники открепись, к поликлинике прикрепись! :) Младший июнь еще ходит в сад, теперь жалею, что не записала на все лето! И все по одной простой причине, что в нашем саду это какая-то невероятная тайна, какой-же сад будет летом "дежурным". А для меня во многом от этого зависело будем мы летом ходить или нет! А у старшего все друзья уже разъехались кто куда, шахматы наши закончились 13 июня... И все! Сидит ребенок дома, на детских площадках все вымерло... Уму просто некуда себя деть! В прошлом году у мужа был лагерь, не отправили, пожалели... А в этом году для сотрудников никаких льгот - 31 тыс. и лагерь не от их организации, а просто один из подмосковных лагерей, куда я и сама могла бы приобрести путевку. :( В общем реально понимаю, хоть и была противницей лагерей, что это лучше, чем лето в Москве!

И выздоравливайте! У нас тоже, как лето, так гипс!
Ответить
и мы в Москве, но у нас площадка полная, детей очень много, не скучно:) да и дома мы не много бываем:)
Ответить
:) Везет вам! Мы сейчас тоже чаще в разъездах и ребенок везде со мной, ему скууучно! По утрам порчу ребенку каникулы - занимаемся. Перевод в другую школу вынудил, наша программа слаба в сравнении с будущей. :(
Ответить
мы не занимаемся, нам учительница запретила, сказала раньше августа дите не трогать:) а так у нас то же расписание:) утром со мной дома, уборка стирка:) потом на работу:) потом вечер с папой - гулянки:)) на работе со мной не долго, максимум полчаса, не успевает скучать:)
Ответить
Ну! Совсем загрустили :) Вы что? Так...
Лисичка сестричка V.I.P.
20.06 15:16
Ну! Совсем загрустили :)
Вы что? Такое счастье - переезд и ремонт.
Жилье поважнее лагеря будет, да и пяти морей ;) Я думаю и так все ясно.)
Ответить
Хорош грустить!
Вы что!
Вы представляете сколько нужно нервов, когда она там, а я здесь?!
Люди, я уже на 2 кг похудела. Моя богатая фантазия может невинный сюжет раскрутить до "проблемы промышленного масштаба".
И 12-тки лупасили и ногу подвернула и ревёт по вечерам по мне..
Одно сердце мамское греет - в среду вечером приезжает.
Я даже в её "домике" не прибиралась (боюсь упасть в печаль-тоску).
Что-то я не сильно уверена, что решусь в следующем году на такое.
Ответить
Привет! Можно все что угодно :) Напи...
Лисичка сестричка V.I.P.
16.06 14:58
Привет! Можно все что угодно :) Написала ЛС.
Ответить
Молодцы, что оптимизм не теряете:-)
Пусть скорее заживает рука!
Ответить
Спасибо, будем выздоравливать :)
Лисичка сестричка V.I.P.
16.06 15:20
Спасибо, будем выздоравливать :)
Ответить
удачи:))
Джамик BRILLANT
20.06 13:57
удачи:))
Ответить
На выпускном у Дани была выставка поделок http://eva.ru/Rdexw
Ответить
Сыновья вместе делали? :) Для мальчи...
Лисичка сестричка V.I.P.
29.06 14:51
Сыновья вместе делали? :) Для мальчиков редкость, в основном поделки только девочки приносят, ну у нас так. И в садике и в школе.
Ответить
Нет. Это на выпускном в школе была выставка поделок. Я и нащёлкала, понравилось.
Ответить
Алиса вернулась домой!!!!!
Встретила её букетиком и клубникой.
Жутко соскучились друг по другу. Покатались по Москве-реке
http://eva.ru/R17g

, а потом Алиса вцепилась в меня мёртвой хваткой в метро и уснула.
Ответить
C возвращением! Как она в общем то п...
Лисичка сестричка V.I.P.
29.06 23:23
C возвращением! Как она в общем то поездкой довольна?
Ответить
Сказала, что больше чем на две недели она не согласна
Ответить
Красотень какая. Молодец Алиса =D>
Ответить
AD
У нас стоит жара. Ездили на пляж, на Коста де Капарика возле Лиссабона. Нам от дома ехать минут 40, если без пробок.
http://eva.ru/R6mP
Ответить
У нас испортилась погода. Нашли врем...
Лисичка сестричка V.I.P.
2.07 23:08
У нас испортилась погода. Нашли время на фотографии заодно http://eva.ru/RdgEq с ссылкой на остальные.
Месяц наш прошел. Лангет сняли, теперь работаем над восстановлением.
Рука не сгибается как раньше, нашли здесь специалиста, работаем над этим. Надеемся на лучшее конечно. Срок сказали на такое до 4-х месяцев. Думаю через пару недель заметим сдвиг в сгибании все-таки.
Ответить
Фотки замечательные. Девчонки уже такие загорелые. Здорово, что Яне сняли лангет. Лен, ты не переживай, с каждым днём ручка будет разрабатываться и постепенно всё наладится. У нас на даче соседская девочка сломала ключицу, месяц в гипсе от шеи до пояса, и после того как сняли, через две недели она смогла поднимать нормально руку, а до этого тоже не могла, сейчас прошло три недели и уже практически всё наладилось.
Ответить
На сгибание не идет она. 10 дней как...
Лисичка сестричка V.I.P.
4.07 11:27
На сгибание не идет она. 10 дней как сняли уже лангет.
Нашли кто помогает в разработке нам. Сама я не смогу, для меня это тяжело.
Возможно нам повезло что мы остались и реабилитацию проходим тут (море вместо бассейна), врачей полно разных и массажистов. Хорошо что город, хоть и небольшой, были бы как ранее в станице отдыхали уже бы вернулись в квартиру и городскую поликлинику в столице. Вот такие у нас получились каникулы. Для меня сейчас нет главнее того что бы вернуть руку в состояние прежнее до перелома.
Находятся те кто ничего не делают, и остаются с инвалидностью.
Рано поднимаемся что бы все сделать, постоянно возвращаемся к упражнениям. Все время свободное от работы плаваем и работаем над ней.
Хорошо что с вашей соседкой все отлично. У нас не сгибалось ничего вообще, еле-еле идет, но двигается.
Ответить
Какая же позитивная семья у вас! Каждый раз с удовольствием фотографии смотрю:)
Рука заживет, выздоравливает пусть дочка
Ответить
Спасибо большое, стараемся с реабили...
Лисичка сестричка V.I.P.
6.07 17:14
Спасибо большое, стараемся с реабилитацией.
Ответить
Ттт на Вас, что бы все задвигалось и не осталось и воспоминания!
Ответить
Какие девушки красивые :-) И море классное. Вода наверно теплая?
Ответить
Желаю Яне скорейшей реабилитации!!!! Честно говоря, читая ранее, думала, что все попроще. В общем, вот кулаки на выздоровление @@@@@@@@@@@@.
Я сама в 8 лет ломала ногу левую, винтообразно, большую берцовую кость. На фигурном катании назад училась кататься - конек застрял в трещине; в итоге ступня осталась на месте, а остальную ногу я повернула-таки и сломала. В гипсе была пару-тройку месяцев. Потом ходить заново училась, но летом уже скакала в резиночку. Детский организм сильный, справится. Тем более вы такие молодцы - занимаетесь!
Фотографии замечательные.
Ответить
Спасибо огромное всем! Ну что тут ск...
Лисичка сестричка V.I.P.
6.07 17:17
Спасибо огромное всем!
Ну что тут скажешь нога когда... Меня в травме пытались успокоить, мы как упали сразу там были. Врачам искренне жалко было, я видела когда принимали лица и когда снимок увидели что перелом, а не трещина.
Говорят "НУ ХОРОШО ЧТО РУКА, а то можно НОГУ или ГОЛОВУ СЛОМАТЬ КОГДА ПАДАЕШЬ!!!"
Во как ))))
Потом я вспомнила сколько уже в саду и школе было детей с гипсами.
Как же ты это пережила. Ох. Да уж)
Ответить
Леночка привет! Ну надо же такому сл...
красная шапочка C.S.
9.07 20:15
Леночка привет! Ну надо же такому случиться, еще и на отдыхе. И главное вслед за моей твоя руку ломает(( У Яны перелом со смещением? А в Москву вы когда собираетесь?
Мы Кристинке сняли в мае гипс, вроде все хорошо. В июне мы на две недели летали в Турцию, а сейчас Кристинка с родней в Одессу на три недели уехала. На лето столько всего задали, а мы даже и не начинали читать.
Ответить
Да со смещением. Я помню) У нас в са...
Лисичка сестричка V.I.P.
10.07 22:12
Да со смещением. Я помню) У нас в садике и школе тоже много деток с такими травмами было. Отдыхайте перед школой. Вернемся в августе к бассейну. 14 числа со справкой приходить надо. Через месяц домой едем.
В это лето мы НИЧЕГО ни читаем и не учим. Я очень много от нее требую, Яна и так на одни пятерки учиться.
В прошлое мы выучили всю таблицу умножения, а за весь второй класс они прошли на 2,3 и 4!!!!!!
Для чего я с ней это делала - мне не понятно. В этом году я не успела закупиться книжками и поссобиями потому что думала что если мы 23 мая уехали то через месяц точно вернемся и у нас 2,5 месяца будет впереди. Но подумав, решила вообще ничего не покупать. Пусть отдыхает.
Со следующего учебного в бассейне будет 6 тренировок в неделю, думаю надо нормально ей отдохнуть дать время.
Летом и так занятий полно. У нас каждое утро поликлиника (лфк, массаж, физио), 2-3 раза вожу купаться, вечером карусели всякие. День и так занят тут. На даче - там делать особо нечего - правда что читать от скуки.
Ответить
Дети на каратэ http://eva.ru/R6mP
Ветoчка V.I.P.
4.07 23:50
Дети на каратэ http://eva.ru/R6mP
Ответить
А каникулы?
Лисичка сестричка V.I.P.
6.07 17:19
А каникулы?
Ответить
А каникулы на каратэ будут в августе. В бассейне ещё одно занятие и тоже ходить не будем заниматься. Только свободное посещение, без преподавателя. Бассейн буде закрыт в августе на 2 недели.
Ответить
Воины какие растут :) Здорово. И кар...
Лисичка сестричка V.I.P.
10.07 22:17
Воины какие растут :) Здорово.
И карате, и бассейн и море рядом (или это океан)??? Не хочу никого смущать, но мне кажется у ваших детей есть все для счастья! :)
Ответить
Это Атлантический океан :-)
Почти, но не всё. Папы нет рядом :-( И бабушек/дедушек.
Ответить
Классные фотки!А мы ,оказывается,с вами и в Декабрятах 07 пересекаемся:-).Так часто здесь бываю,что только сегодня заметила :oops
Ответить
Да? Надо же, если бы не сказали, то я бы и не обратила внимания :oops У меня не получается все читать, поэтому могу многие вещи и не знать. Все бегом.
Ответить
А мой уже 3ю неделю проводит с бабушкой. Я работаю. Соскучилась, но не вырваться, 1 выходной на неделе, ехать 5 часов в одну сторону.
Ответить
Света,отдыхай пока, недолго осталось...
Лисичка сестричка V.I.P.
21.07 17:37
Света,отдыхай пока, недолго осталось)))
Ответить
Привет, девочки!
Нужен совет, какие учебники по математике для 3-го класса считаются хорошими? Хочу заказать в интернете для сына, чтоб заниматься дополнительно. Я совсем не в теме, мы не в России
Спасибо !!!
Ответить
Смотря какая программа у вас и какой...
Лисичка сестричка V.I.P.
21.07 17:42
Смотря какая программа у вас и какой уровень знаний. Кому то ничего не надо делать, а кому то заново весь учебный год повторять по пройденным учебникам второго класса.
У нас для математики всякие веселые задачки и в том же духе. Дочь и так учится весь год. Летом мы отдыхаем.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325