351

♥ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2013/2014 ♥

Итак, с 1 июня наши девочки и мальчики перешли в третий класс :)
На носу последний месяц лета, дети отдыхают изо всех сил и уплетают фрукты и овощи.


Свернуть
Ответить
ЯНВАРЬ: ----------------------------...
ДР наших детей
28.07 10:44
ЯНВАРЬ:
----------------------------------------
03.01.2005 - дочь Ольга (sweetlyk V.I.P.)
08.01.2005 - дочка Сабина
16.01.2005 - дочка Анютка (Manunik **)
21.01.2004 - Даша (Beavis C.G. )
23.01.2004 - дочь Анна (СуперМама **K**)
23.01.2005 - дочь Даша(лена-даша **K**)
24.01.2005 - сын Кирилл (Tame C.B.)
24.01.2004 - сын Максим (Максамама V.I.P)
25.01.2005 - сын Егор (Rising_Sun **K**)

ФЕВРАЛЬ:

02.02.2005 - дочка Мэллони (Happy_mother)
03.02.2005 - сын Миша ( JaLa V.I.P.)
04.02.2005 - дочка Юля (Ira1173 *)
05.02.2005 - дочка Маргарита ( lighla V.I.P.)
06.02.2005 - дочка Катя (Непоседа C.S.)
15.02.2004 - Сын Роман ( Кумпа моя **)
16.02.2005 - Софья (Настёнчик М * )
16.02.2005 - сын Олег (Lop@tin@ **K** )
19.02.2004 - сын Максим (МАКСИМКА +)
20.02.2005 - дочка Кира (Лана Ивай)
21.02.2004 - сын Гоша (Это_Я V.I.P)
22.02.2005 - дочка Маша (Alёnushka)
25.02.2005 - сын Коля (Чупс V.I.P.)
25.02.2004 - сын Егор (мама Кисы)

МАРТ:

02.03.2004 - сын Тимофей ( Juliabo)
11.03.2004 - дочка Даша (даринамама *)
11.03.2004 - Дочка Настя (Ингочка)
14.03.2004 - дочь Ксения (IrinaStarling V.I.P.)
25.03.2004 - сын Никита (Chеrry C.B.)
25.03.2004 - сынок Илья (Абвгедейка V.I.P. )

АПРЕЛЬ:

05.04.2004 - дочка Эля (beker)
09.04.2004 - дочка Софья (Stori V.I.P.)
14.04.2005 - сын Александр ( JonnyK *)
15.04.2004 - дочка Ксения (Krasotyla *** )
20.04.2004 - дочка Алёна ( Свиристель С.В.)
21.04.2004 - сын Кирилл (kirlik *)
26.04.2004 - дочка Александра (Волшебница aka Брусничка)
27.04.2004 - сын Александр (Amnela V.I.P)
29.04.2004 - сын Илюшка (IrInKaSt +)

МАЙ:

07.05.2004 - дочка - Влада ( кошка в ночи **K**)
09.05.2004 - сын Борис ( Kataryna * )
10.05.2005 - дочка Лиза (Грицацуева V.I.P.)
18.05.2004 - дочка Аполинария (Натульчик)
20.05.2005 - дочка Кира ( ЛанаИвай **K**)
20.05.2004 - дочка Лиза (Lek@ V.I.P.)
22.05.2004 - дочь Софья (<Юю> *** )
29.05.2004 - дочка Сашка (Чучундра C.S.)

ИЮНЬ:

01.06.2004 - дочка Яна (Лисичка сестричка **K**)
06.06.2004 - дочка Даша (торопыжkа **K**)
09.06.2004 - дочка Лиза (Кисульчик **K** )
19.06.2004 - Артем (Дудя V.I.P. )
20.06 - Вика (LIKULKA V.I.P. )
21.06.2004 - сыновья Павел и Кирилл (Близнецы)
23.06.2004 - Ульяна (Летик V.I.P)
30.06.2004 - дочка Вероника (о~~ЮлеК~~о **K**)

ИЮЛЬ:

03.07.2004 - Дочка Оля (Догада C.G.)
июль 2004 - Дочка Ольга (Холдрα C.G. )
10.07.2004 - дочь Дарья (Nadua)
13.07.2004 - дочка Кристина (Красная шапочка)
24.07.2004 - Сын Михаил (ИраКли)

АВГУСТ:

02.08.2004 - дочка Марго (RealMissUniverse * )
02.08.2004 - Дочка Маша (olik2004 **K**)
03.08.2004 - Светлана (Солнечный Зайчонок V.I.P.)
06.08.2004 - дочка Ира (Alissa &Irisha V.I.P.)
08.08.2004 - Екатерина (JuliaT (была Тива) C.G. )
10.08.2004 - дочка Поля (Nyurka V.I.P)
10.08.2004 - сын Никита (kemyashova)
11.08.2004 - дочь Ариадна (Li_Mona V.I.P.)
12.08.2004 - дочка Светлана (Хохоня C.S.)
13.08.2004 - дочка Ульяна ( DolceGatta V.I.P.)
17.08.2004 - дочь Валерия (чебурашка V.I.P.)
18.08.2004 - дочка Танюшка (Umka_Anna **K**)
20.08.2004 - сын Вова (Рыжуля V.I.P. )
21.08.2004 - сын Миша (Цугуми V.I.P. )
24.08.2004 - сын Андрей (Белка с бельчатами C.B)
27.08.2004 - дочка Катюша (Аглантина **K** )

СЕНТЯБРЬ:

07.09.2004 - дочка Мария ( Нюха **K**)
07.09.2004 - сын Алексей (Марина. **K**)
14.09.2004 - дочка Ксюша (Альбинка *)
21.09.2004 - сын Рома (Nelin *** )
21.09.2004 - сын Иван (Т@нюш@ V.I.P.)

ОКТЯБРЬ:

07.10.2004 - сын Егор (Julchatay **K** )
11.10.2004 - сынок Олег (Mamashka_81 **K** )
12.10.2004 - дочки Елизавета и Полина (Lemon Tree **K**)
15.10.2004 - сын Дима (Marine V.I.P)
16.10.2004 - дочка Вероника (lawyer)
17.10.2004 - дочка Вика ( YuKs *** )
17.10.2004 - сынуля Марк (v-Indigo-v V.I.P. )
24.10.2004 - дочь Александра (Лотти *)
24.10.2003 - сын Ваня (mantelle V.I.P.
24/10/2004 - Сын Егор (Sweta)



НОЯБРЬ:

02.11.2003 - Дочь - Арина (SoBBeR V.I.P.)
03.11.2004 - дочь Виктория (А-ксана ***)
05.11.2004 - сын Радомир (mley **K** )
09.11.2003 - сын Алёша (mushk@.ru **K**)
16.11.2004 - дочка Мирослава (Natik V.I.P.)
24.11.2004 - сын Ваня (Lenus V.I.P.)
24.11.2004 - сын Сергей (опачки! +)
27.11.2004 - дочка Алёнушка ( Кошка Кошечка *)
28.11.2004 - сыночек Егорка (ЧертеЦЦа C.B.)
29.11.2004 - дочка Катюшка ( Натусик VIP)

ДЕКАБРЬ:

01.12.2004 - сын Игорь (Lunnaya V.I.P.)
03.12.2004 - сын Вова (DoSaA)
04.12.2003 - дочка Софья (Рыба кит *)
05.12.2004 - сын Артем (ЮЛЬЧИК)
10.12.2004 - дочка Мария (Фёкла-Свёкла V.I.P.)
10.12.2004 - дочка Арина (катюнка V.I.P.)
11.12.2004 - сын Егор (lasto4ka2 * )
15.12.2004 - дочка Вера (мамаВеры **)
21.12.2004 - дочь Анна( Lanka_M V.I.P.)
28.12.2004 - Сын Тимофей (chudesnaia **K**)
Ответить
Спасибо за новый топик :)
Навеяло грустные мысли, что лето-то на 2/3 уже прошло, а значит и каникулы.
У нас новость только одна и та из пальца высосана - отрезали мы волосы ниже попы - теперь вместо 20-ти минутных заплетаний имеем самостоятельные мах-мах расчёской два раза и готово :)
Ответить
Мои подсели на "Хроники Нарнии", вторую книгу уже читают. Курсируют между дачей и Москвой, гуляют по музеям, катались на речном трамвае по Москве-реке. Я вся в работе.
Ответить
а моя дочитывает Гарри Поттера. Потом начнем Нарнию. А вот что потом читать в таком духе -не знаю.
Ответить
Артур и минипуты
Как приручить дракона и прочее из этой серии
Ответить
Даже не знала, что Как приучить дракона есть и в книжном варианте :)
Ответить
Ну вот и я узнала уже далеко после мульта. Там целая серия, аж 12 книг. Автор Крессида Коуэлл. Это одно из немногого, что моя ленивица сама просила почитать.
Ответить
"Карика и Валю" читали? "Часодеи"? "Перси Джексон"?
Ответить
Из этого читали только Карика и Валю. Спасибо, предложу ей потом другие варианты.
Ответить
моя рьяно начала читать в июне и совсем расслабилась в июле. итог - порядка 10 книг из серии школьник или самовар прочла.
до хоббита и маленького принца не добралась пока. перехвалили.
Ответить
Ничего себе вы книги читаете, молодц...
красная шапочка C.S.
31.07 22:40
Ничего себе вы книги читаете, молодцы!
А моя вот начала читать Пеппи длинный чулок, на каникулы задали)) Вот думаю ей Гарри Поттера потом подсунуть, у нас все книги есть, сама увлекалась несколько лет назад.
Ответить
а мы не читаем и не заставишь...
Ответить
Божемой, я думала, мы одни такие....
Читает, что придется- что найдется.... Заставляет САМ СЕБЯ - хоть по рассказу по главе 1 раз в день или 2-3-4. С большИм трудом.

В школе не хочет вообще.
Ответить
у вас хоть заставляет, а у нас.. не проследишь и не притронется
Ответить
и мой также((((
Не понимаю, как можно НЕ ЛЮБИТЬ читать(( В детстве столько всего прочитала, да и в юности тоже, заснуть не могла без главы из книжки, а сын ну вообще не понимает, как можно любить читать...
Ответить
если честно я сама не люблю читать:( и муж мой, только вот интернет и если уж совсем нечем заняться , могу какой нить детективчик читануть легкий
Ответить
Мой тоже читать не хочет.
Ветoчка V.I.P.
18.08 17:02
Мой тоже читать не хочет.
Ответить
Вот это да!!!!!!!!! класс!!!!!!!!!!
мы тоже не очень читающие))) заставлять через силу приходится...
Ответить
Ромыч читает Гарри Поттера, добрался до четвертой книги. Куча книг, включая "Джордж и тайны Вселенной" ждут дома. А "Хроники Нарнии" я пока не стала покупать.
Ответить
Джордж и тайны вселенной - две книги стоят :) Гарри Поттера прочитали 3 книги, на 4й остановились пока
Ответить
Дома бы Ромыч побыстрее читал, а там, у бабушки... Две недели уговаривала свекровь купить ребенку книги. :(
Ответить
Из больших Тёма прочитал "Приключения Тома Сойера", "Необыкновенные приключения Карика и Вали" и "Детство Тёмы".
Ответить
В отличии от прошлого года, не читае...
Лисичка сестричка V.I.P.
5.08 00:34
В отличии от прошлого года, не читаем ничего. Разве что
иногда достает хрестоматию. В прошлом году и математику и русский, и инглиш делала с ней, в этом отдыхаем.
Ответить
А мы у Гарри Поттера прочитали только две книжки. Я пока решила приостановить порыв, страшновато там, насколько я помню, дальше. А мы впечатлительные ну оооочень. Еще из больших книжек прочитали "Тома Сойера", "Хоббита" и "Пятеро в звездолете". Вот думаю, Нарнию дать почитать.
Ответить
Я тоже боялась, что слишком страшно. Ан нет, сын воспринял вполне спокойно. Сейчас уже к Кубку Огня приступил, а там уже герои умирать начнут... Жду реакции.
Ответить
Сын домучал меня с "Сыном полка", за...
Водяная крыса Выдра C.B.
8.08 09:17
Сын домучал меня с "Сыном полка", заданным на лето. Я с трудом справлялась с градом его вопросов по тексту: "ручная граната".. а еще какие бывают? Лезет в инет, до конца дня изучает устройство гранат, виды, потом мастерит свои, проводит испытания на собаке.
"блиндаж в три наката"....выяснил, как это. Оказалось, что накаты прекрасно получаются из зимних пуховиков и курток, а больше всег на плащ-палатку похожа мамина шуба.
"вкопали танк, превратив его в неподвижную огневую точку"..кресло в квартире вкапывать сложно, но если притащить в комнату всю двигающуюся мебель, то возможно. :(
в роли Ванечки - младший брат, сын - командир артилерийской разведки. Фашисты - все остальные члены семьи, даже не подозревающие, что они тоже участвую в игре. Блиндаж фашистов - гардеробная в спальне родителей, блиндаж наших - шкаф-купе в комнате старшей сестры. Мины-ловушки по всему дому. :(
А еще старшая дочь сдала мне, что сын тайком читает "Опасные связи".
Ответить
я, когда читаю про Вашего мальчика, чувствую себя-то полным долболомом, а уж про своего сына и думать боюсь. :D:D:D:D
Ответить
А может показы устроим? Я про школьную форму.
У нас единой нет. Просто синего цвета должна быть. В ДМ была, не нашла ничего. Вот не нравится. И в Детях то же самое :( На моей не смотрится ничего. На Коломенскую хоть езжай.
Кто закупился уже? Может хвасты организуем?
Ответить
Давайте. Только НЕ анонимно :)
Ответить
анонимно показывать не буду.
поставила общий пароль на форму. кто в курсе - поймет.
Ответить
не, не забыла:)
Джамик BRILLANT
31.07 22:46
не, не забыла:)
Ответить
А мы будет только в конце августа по...
Водяная крыса Выдра C.B.
29.07 16:22
А мы будет только в конце августа покупать форму, потому что мальчик за лето даже не то, чтобы вырос, а .... закабанел как-то. Мне вдруг незнакомые люди стали говорить, какой он крупный и здоровый. Все, что покупали в начале лета стало и коротко и узко. Но на ваши хвасты посмотрим с удовольствием!
Ответить
Странно, были на той неделе в ДМ, вполне себе приличный и довольно плотный (ткань) костюм двойка висел. И цена хорошая - 1499.
Я там только пару галстуков красивых купила (99 рублей), т.к.

Я закупилась в М&S (по почте через посредника). Говорят, она ноская + в машинке можно стирать:-)
Правда, взяла прям впритык. Теперь вот думаю, хватит ли на уч.год, т.к. закупилась конкретно так.
А у младшего, к сожалению, другой цвет формы:-(
Ответить
AD
У нас вроде пока просто строгая одежда. Я своей на купила сарафанов и юбок. Но, мерять не уговоришь:(
Ответить
а у нас пока неизвестно, с этим объединением школ..
Ответить
а кто кого поглотил?
может у главной школы посмотреть устав? или новый.
Ответить
насколько была информация в конце июня то не знали да же кто директором будет...
Ответить
написала свой пост выше, зашла на сайт школы и присела... нам ввели обязательный для всех учеников элемент - "синяя жилетка с логотипом".
в школе жарко, мы в сарафанах ходим - какой элемент, какая жилетка. прямо хоть плач!
Ответить
у нас до этого как раз жилетка была
Ответить
Те же эмоции ( мы ваши одноклассники). Моя всегда в сарафане ходила, а теперь и не знаю что делать ( на всякий случай купила жилетку в М&S), из юбки или брюк точно блузка вылезать будет... Может не будут придираться? Ну какая разница жилетка с логотипом или сарафан с ним же?...
Ответить
Лс.
Очень неприятно об этом узнавать после публикации сообщения на сайте школы от 23 июля. Решение было принято 16 мая! Ну неужели сложно было в конце года объявить это решение. Неуважение к нам проявили конкретное!!!
Ответить
У нас та же что и была.
Лисичка сестричка V.I.P.
5.08 00:57
У нас та же что и была.
Ответить
Про форму :)
Я вроде не писала ещё :)
Ржу страшно :)
Дочке на последнем собрании ничего про форму не сказали. У нас прошлые годы была ДАША в клетку.
Сыну-первоклахе объявили Скай-Лайк РИО синяя.
Знакомая мама звонила в канцелярию к директрору, говорят : Вам же всем объявили форму САПФИР, чем вы слушали?
:):):):):):):)
Что ребенку-то покупать? Целых три варианта :)
Ответить
Здорово у вас!
Лисичка сестричка V.I.P.
5.08 00:57
Здорово у вас!
Ответить
ничего не покупать :)
а если серьезно, то на собрании в конце августа уточнить. или у вас не будет собрания для первоклашек?

если не будет собрания - позвонить классному руководителю.
Ответить
у первоклах уже было собрание. И соответственно эту РИО презентовали как стандарт для всей школы. Я думала просто третьеклассникам случайно забыли объявить, но вариант САПФИР меня добил :)
Пока вообще ничего не покупаю.
Видно буду бегать как сайгак в последний день :)
Ответить

Может в канцелярии не в курсе, какую фирму. Или как у нас, приняли вариант, а нам, родителям сказать забыли (намеренно или случайно отдельный вопрос, но сам факт).

Сама планирую в ближайшее время написать учительнице. Пока некогда и не до конца сформулировала все вопросы и задачи, которые я хочу перед ней поставить. У нас еще не было собрание первачков по классам. Поэтому если что - там спрошу.

Но бегать в последний день - это абсолютно не мой вариант. Я люблю подешевле (сп) и сильно заранее, чтобы выбрать, заменить, покрутить. А не хватать все, что осталось по бешенной цене. У меня так накануне 1 класса было. Я хотела красивую форму, но нам порекомендовали специальную. Все лето ходила-смотрела красивую форму, но не покупала, т.к. Нужно было брать рекомендованную. В итоге я эту рекомендованную немного доработала и украсила, как могла. Но каково же было разочарование, когда 26 августа на собрании по классам нам учитель сказала: "кто купил рекомендованную форму - молодцы! Кто купил другую форму - тоже молодцы!" вот тут-то я и забегала по магазинам в поисках красивой. Но уже почти ничего не было, а что было стоило столько... Поэтому больше ничего не хочу на последний момент откладывать.
Ответить
Привет! Вот и мы решили зайти. Пока ...
Лисичка сестричка V.I.P.
5.08 00:33
Привет! Вот и мы решили зайти. Пока еще на море.
Купили пару пособий. Обе учатся читать. Яна вспоминает буквы, Катя первый раз видит)
Катаемся на экскурсии, город уже поднадоел. Домой через пару недель поедем. Дети не хотят. Тут говорят тоже
школы и сады есть.
Наше фото тут и ссылка на последние http://eva.ru/RdgEq
Ответить
Ну вы прикольно так - больше двух месяцев на море уже :-). Молодцы, приедут девочки отдохнувшие, загоревшие, накупавшиеся!
Ответить
Первый раз так. До этого месяц был м...
Лисичка сестричка V.I.P.
5.08 14:57
Первый раз так. До этого месяц был максимум. Но у нас вишь какие приключения получились((
Ответить
Ну нет худа без добра ;-). По фоткам вроде рука приходит в норму, да?
Мы вот на 24 дня с'ездили в Италию - три недели на Побережье и 3 дня в Риме. Вернулись 30 июля. Вроде неделя только прошла, а я уже немного грущу от Подмосковного лета. Так что наслаждайтесь морем и солнышком. Я тут прогноз посмотрела - последняя неделя августа в Москве будет ужасной, днем +12.
Ответить
Стараемся с рукой, но это долгий про...
Лисичка сестричка V.I.P.
5.08 19:47
Стараемся с рукой, но это долгий процесс. Полное сгибание через силу - сама на 1/3 от нужного.
Мы не торопимся домой. Через неделю на Черное море поедем, дельфинов смотреть в море. )
Вы тоже молодцы, три недели - Италия - супер!
Ответить
Лен, так классно!
прям завидки берут. 2 месяца на море и с детками. прямо тоже захотелось.

мы в этом году без моря. зато окошко детям поставили пластиковое и ванную в порядок приведем.

вчера кукол в лагерь спортивный по плаванью отправила. Анюте 6,5 - впервые поехала в подобное место. Света раз 10 позвонила за сутки, а Аня ни разу. хотя мне удалось переговорить с ней минутку по телефону.
Ответить
Захотелось - значит поедите. По мне ...
Лисичка сестричка V.I.P.
5.08 14:55
Захотелось - значит поедите. По мне тоже важнее раньше был ремонт. Мы и не ездили на лето и тоже в лагерь отправляли, то дача, то их комната) Отдых отдыхом но потом вернешься то домой. А осень, зима и весна доооолгая!!! Сделав два рабочих места и на даче и в квартире только в этом году со спокойной душой смогли уехать.
Ответить
а мы, наоборот, ремонт все откладывали ради моря и солнышка.
в этом году я уже взвыла от состояния квартиры. готова была от всего отказаться. тем более, что на работе руководство сменилось и я теперь живу на ней. деток не вижу. поэтому решила в этом году дачный вариант отдыха выбрать, чтобы неспеша вместе побыть.
Ответить
Лен, глянула фотки..эх здорово же отдыхать, а особенно СТОЛЬКО ДОЛГО. Девчушки (да и ты) уже как шоколадки загорели, такие здоровские!! Как у Яночки ручка?
Ответить
занимаемся, дома продолжим. Отдыхать...
Лисичка сестричка V.I.P.
16.08 16:59
занимаемся, дома продолжим. Отдыхать конечно здорово - не работать и не учиться, что бы кто-бы не говорил)
Ответить
Девочки, а кто-нибудь ранец меняет в этом году? У Тёмы был (вернее пока и есть) Херлитц Миди; как итог - к концу 2 класса оторван внешний карман и дно отходить стало :-о.
В общем, надо менять. Появилась мысль купить ортопедический рюкзак - все равно он не очень много на спине таскает его.
У кого какие ранцы-рюкзаки, киньте ссылки. Мне желательно, чтоб формат А4 влезал легко и просто.
Ответить
у нас пока первокласный галфрид, отмытый:) у нас лопнула ручка, она из пластмассы? была, а так все цело
Ответить
Я поменяла в марте. Была хама (был н...
Лисичка сестричка V.I.P.
5.08 20:00
Я поменяла в марте. Была хама (был на одной защелке) розовый - оторвалась ручка, поменяли на другой - две молнии. Он удобнее в носке - лямки в отличие от первого лучше. Но первый был КОРОБКОЙ. А этот нет, но тоже все 8 кг влезают знаний. Я взвешивала. Без завтрака! Написала тебе. Весной за 1300 купила.

Последний


Ответить
А это наш первенец был
Лисичка сестричка V.I.P.
5.08 20:09
А это наш первенец был


Ответить
а как новый называется?
Хохоня C.S.
6.08 19:26
а как новый называется?
Ответить
Hummingbird Цены снизу
Лисичка сестричка V.I.P.
6.08 19:49
Hummingbird
Цены снизу


Ответить
И вот еще, на одной не поместился. Д...
Лисичка сестричка V.I.P.
6.08 19:51
И вот еще, на одной не поместился.
Для тех кто хочет за нормальные деньги обновиться!


Ответить
мы-то уже поменяли. просто любопытствую.
Ответить
Мало ли кому пригодиться.
Лисичка сестричка V.I.P.
6.08 21:03
Мало ли кому пригодиться.
Ответить
Лен, а напиши, как Яна плавает разными стилями. хочу понять, насколько нам далеко еще до результатов...
Ответить
У них их четыре. Брасс, кроль, батте...
Лисичка сестричка V.I.P.
13.08 12:00
У них их четыре. Брасс, кроль, баттерфляй и на спине.
Ответить
так по всем и напиши.
спина у нас после месяца занятий был 1.18 50м

сейчас в лагере
кроль 2.34 100 м


я понимаю, что это долго. но как уже хорошо - не пойму...
Ответить
50 метров ВСЕ около минуты + 5-10 се...
Лисичка сестричка V.I.P.
16.08 16:57
50 метров ВСЕ около минуты + 5-10 секунд...
Ответить
да, быстро!будем догонять вас. есть, к чему стремиться.

Светик папе вчера звонила, хватсталась, что тренер сказала, что у нее талант и к себе перевела. у нас в школе Комарова лично только избранных тренирует, новых и неперспективных тренирует другой тренер. Света такая счастливая. что ее в круг избранных перевели.
Ответить
еще бы :)
Лисичка сестричка V.I.P.
18.08 21:10
еще бы :)
Ответить
Накануне отъезда кросс 55 с -50 метров (в 25 м бассейне).
Тренер сказала, что у Светика способности, особенное она склонна к спине - руки выгибаются правильно после гимнастики.
Ответить
аналогично. А так думаю, с таким задором, третий юношеский на первых же соревнованиях Светик получит. (Мы в МО, у нас разряды дают только на официальных турнирах, может в Москве и по другому, в любом случае по осени - разряд ее - верю в Свету!)
Ответить
да, решила поменять (до этого 2 года ходила с хамингбёрд), сейчас заказала Sammies By Самсонит Premium,
расцветка Fairy Hair,5 предметов - фиолетовый (любимый цвет)
Ответить
Мы свой Herlitz mini меняем на LEGO ULTIMATE
http://uchenick.ru/magazin/product/12556001
Мини таскала 2 года, как новый, ничего не сломалось и не порвалось. Просто мал стал.
Ответить
мы еще в пррошлом году поменяли.
вот такой http://eva.ru/albumpage/39440/856486/6663643.htm

очень довольны тем, что херлитц миди перестали таскать.

хотела и младшей в 1 класс купить такого плана. но на в детском мире вцепилась в рюкзак с винкс. отговоры не помогли. но по крайней мере это не чемодан с жесткими стенками.
Ответить
не открывается ссыль
Джамик BRILLANT
6.08 21:53
не открывается ссыль
Ответить
Распаролила временно
Хохоня C.S.
6.08 22:05
80
Распаролила временно
Ответить
Заказала Гризли рюкзак. Еще не видела, но многие наши одноклассники ходят и в восторге
Ответить
у нас есть два гризли,мягкие, легкие...
Водяная крыса Выдра C.B.
6.08 22:07
у нас есть два гризли,мягкие, легкие, вместительные, можно в стиральной машинке стирать, единственное, за 2 года внутренняя подкладка раскрошилась и оторвалась практически полностью.
Ответить
Мы решили тоже поменять свой Херлитц Миди на Эрих Краузе. У него правда спинка как раз не особо ортопедическая. Но захотелось поменьше и покомпактнее, чем наш. С Херлитцем тоже ходить будем.
Вот такой: http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=26978
Ответить
Да, Херлитц меняем на Хаму. У хмырька просто оторвалась застежка на Херлитце.
http://uchenick.ru/magazin/product/ryukzak-shkolnyy-hama-hama-tarantula-s-napolneniem
Ответить
Классный паучище :)
Волшебницa BRILLANT
8.08 06:46
Классный паучище :)
Ответить
Остается Херлитц миди, потому что он цел, невридим и отлично сохранился для своих 2 лет службы:-)
Разве что тряпочкой протереть светонакопительные рисунки:-)
Вот такой


Ответить
Резко поменяли планы:-) Херлитц в отл.состоянии отходит брату-первоклашке, а Мише, пожалуй, купим рюкзак.
Пошла рыться.
Вроде ж они есть с ортопед.спинкой.
Ответить
Вот какой выбрал сын, я пока думаю:-)

Ответить
Да мы меняем. Я поняла одно - что все эти ранцы/рюкзыки ортопедические - это только рекламные уловки никому не нужные. Заказала в Lendsend рюкзак с персональной вышивкой имени. Обошлось с доставкой примерно 2200.
Ответить
и нам привезди )) http://uchenick.ru...
Кисульчик **K**
16.08 15:35
90
и нам привезди )) http://uchenick.ru/magazin/product/411663001
Ответить
на НГ купили Хаму http://4baby.ua/pr...
Догада ☼ SMARAGDUS
19.08 23:33
на НГ купили Хаму http://4baby.ua/productpicture/1685/1685454_gallery_large1.jpg , до это был МайкМаер, но обтрепался за 1,5 года быстро и "крышка" помялась вообще в первый месяц, из -за чего молнию дочка с трудом закрывала.
Ответить
AD
Только написала, что будем старый рюкзак оставлять, как планы резко поменялись.
По-порядку. Младшая в этом году идет в первый класс. Искала ей что-то похожий на прошлогодний рюкзак старшей. Долго, муторно и почти безуспешно. В итоге пошли с мелкой в ДМ чисто посмотреть, а она понимая, что я могу без нее купить что-то типа Светиного решила поучаствовать активно во всем сама. в итге хапнула страшнючий и ужасный рюкзак с винкс http://eva.ru/RdohX . Старшая рядом была. Рюкзак ей внешне не понравился, но ей тоже захотелось большое количество кармашков, и поярче. Договорились, что после сборов купим вместе что-то геконе. НО! у нас 12 августа ДР, надо что-то передать в лагерь в выходные. Вчера ходила-бродила в поисках подарка. Зашла в стокман и обомлела... кот Саймона... куча всего для школы... Света от него без ума. У нас все книги с ним, Света половину книг перерисовала, даже сама комиксы с ним начала рисовать в бзумных количествах.

в итоге Светику обновила рюкзак, мешок для физры, пенал (она просила что-то подобное, хотела, чтобы было большое отделени и чтобы мрожно было стаканчиком ставить на парту), папку для труда (младшей никак не могла найти с винкс отличный, от Светиной папки. в итога Светина папка с Винкс Анюте отойдет) и в качестве бонуса ручку хапнула http://eva.ru/RdoR6

В общем, кто ФАНАТ этого кота - велкам! по цене в стокманне все ниже, чем в других интернет-магазинах.
Ответить
опять пароль на вторую фотку?;)
Ответить
да наш там пароль. не хочу всем показывать :)
на первоклашек стоял яваренкинский - сняла. а третьеклассный только наш клубный :)


перенесла фотку в первоклашки. вот она http://eva.ru/RdoTz
Ответить
посмотрела:) комплект мне ваш понравился:)
Ответить
спасибо за оценку :)
надеюсь, что и ребенку понравится. хотя есть предпосылки, что очень понравится :)
Ответить
Забрала вчера ребенка после каникул у бабушки. Отдохнули хорошо, погуляли по Москве - Воробьевы горы, Кремль, Оружейная палата, музей Экспериментариум, на речном трамвае катались по Москве-реке
Ответить
Здорово! Мы тоже любим трамвайчики)
Лисичка сестричка V.I.P.
13.08 12:02
Здорово! Мы тоже любим трамвайчики)
Ответить
Вернулись с отдыха.
http://eva.ru/Rdpcr

О боги!
После первого завтрака начинался второй, потом обед, второй обед, даже ночью в расписании значилось "Ночной суп" Алиса сутки помирала от любопытства, потом не выдержала - пошли смотреть :))

В итоге у меня +2 кг, Алисе повезло, у неё был замечательный личный инструктор по пилатесу (в обычной жизни кикбоксёр), они настолько сдружились, что Алиса подарила ему свой кулон и ревела при расставании.
Ответить
Посмотрела фотки - видно, как здорово вы отдохнули - Алиса такая расслабленная, такая счастливая)) Это какая страна (судя по описанию кулинарных излишеств, смею предположить Турцию - или :) )?
Ответить
ну, да в Т
Ануля C.S.
12.08 21:45
ну, да в Т
Ответить
Алиска такая взрослая... красотка, вечно в движении. грация - танцы это все!

очень позитивные фото, видно, что классно отдохнули. лишние кг - быстро уйдут, потом они нужны для роста дальнейшего.

Так держать!!!
Ответить
Меня в Турции тоже страшно удивило ОГРОМНОЕ количество приемов пищи - завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, ночной суп... Боже мой! Мы не могли понять, как в людей столько влазит!!!! Я далеко не худышка, но я столько не съем, сколько съедают эти хрупкие девочки!!!!
Ответить
С приездом! Фотки 5+++ Классные девч...
Лисичка сестричка V.I.P.
13.08 12:06
С приездом! Фотки 5+++ Классные девчонки ;)
Ответить
Алиска суперская, её прыжки это что-то. Такие фотки здоровские-нестандартные. Эх...а мы ели-ели, ели-ели (и день и ночь) и хоть бы лишний грамм прибавился :(
Ответить
Всем привет - как я давно не заходила уже )) ) - Ари сегодня исполнилось 9 лет! Кажется., только что августята один за одним рождались :)… У нас школа начинается уже 21го. Так что осталось чуть больше недели и 3й класс. Нам по мылу прислали таакой список "чего купить" - 4 листа А4 - так что в начале недели поедем магазинам кассу делать)). Учебников у нас нет как класса - потому и ранец не требуется - купили к 1му классу рюкзак, немного с собой потаскала "для красоты". а весь второй класс с сумкой наперевес ходила, в которой только коробка для завтраков и фляжка для воды :). И формы у нас нет - так что хоть по этому поводу париться не придётся :).
Ответить
с днем рождения!
Хохоня C.S.
12.08 11:27
с днем рождения!
Ответить
Поздравляем!
Лисичка сестричка V.I.P.
13.08 12:03
Поздравляем!
Ответить
Спасибо!!!!
Li_Mona V.I.P.
15.08 01:45
Спасибо!!!!
Ответить
А у Светика сегодня день рождения!

Зайка в лагере спортивном. написала ей с утра СМС, жду, когда на связь выйдет, чтобы лично поздравить.

вчера съедили к ней на родительский день. передали подарок от лагеря (саймоновский набор, что выше хвасталась), пиньянту, угощения, украшения. Пиньянту купили в веселой затее, набили ее конфетами, конфити, мелкими подарочками для все - водов 6-7 разных (20 комплектов). забыли палку для пиньянты дома, предложила развивать ее шваброй.

судя по настроению детей и тренерского состава - у них там очень хорошая и теплая атмосфера. Света любимица мамы тренера, а Анюта - у тренера. Поделили детей, прям, как у нас в семье. :) причем мама тренера описывая Светлану применяет ровно теже восторженные эпитеты, что и моя свекровь: хрупкая, нежная, ласковая девочка... :) Анюта самая маленькая на сборах (6,5 лет, основной состав 9-10, но есть и старше дети). мелкая моя частая гостья в тренерской, особенно любительница перед сном придти полежать немного. я на нашу "звездную" тренершу даже другими глазами посмотрела. тронута была до глубины души. самое интересное, что в этой школе занимаются братья (Светин одноклассник и Анин одногруппник). так вот тренер нашла способ стимулировать Светика на результат - она ставит на соревнование ее вместе с одноклассником - старшим из братьев. тот мальчик очень ловкий, шустрый, весной занял 3 место среди толпы новичков. а сейчас Света его делает довольно легко. очень приятно. нагрузки там - ого-го какие. наказания - лишние круги по бегу. вчера к тренеру на фейсбук зашла. прикольная фотка с тренировки, как дети отжиимаются - реально половину домиком стоят :) дети между собой очень дружны. пока все родители готовили на всех шашлыки - они мироно и дружно играли, не видела ссор, драк и даже крика друг на друга. очень позитивно!
Ответить
Поздравляем именинницу и маму:-)
Ответить
Спасибо!
Хохоня C.S.
14.08 08:00
Спасибо!
Ответить
Поздравляем маму и именинницу!!!! :):):):):)
Успехов ей во всех ее начинаниях! :)
Ответить
Спасибо!
Хохоня C.S.
14.08 08:00
Спасибо!
Ответить
И мы вас поздравляем! Здоровья, успехов, хорошего настроения и большого счастья имениннице и всей семье! И передавайте Светочке поздравления лично от Саши (желает одних "пятерок" :) )
Ответить
Спасибо! Уже передала :)
Хохоня C.S.
14.08 08:01
Спасибо! Уже передала :)
Ответить
Наши с Алисой поздравления!
Ответить
Спасибо!
Хохоня C.S.
14.08 08:02
Спасибо!
Ответить
Поздравляем!!!
Лисичка сестричка V.I.P.
13.08 12:07
Поздравляем!!!
Ответить
Спасибо!
Хохоня C.S.
14.08 08:02
120
Спасибо!
Ответить
Поздравляем Светочку с ДР, пусть всё ей в жизни удаётся и всё получается, а ещё пусть никогда-никогда не болеет!!!
Ответить
Очень важное пожелание! Спасибо!
Ответить
Поздравляем!! Как интересно про лагерь!!! Как много это даёт для развития! Но я со своими тараканами свою точно пока не смогла бы отправить в лагерь "с ночёвками" - всё за собой таскаю ))
Ответить
это же не простой лагерь, а спортивный. мы отправили детей развиваться и "набирать обороты". они за эти 2 недели прорыв колосальный сделали, как за несколько месяцев тренировок в реальном режиме. потом лагерь сближает детей, дает им пообщаться неформально. им же потом в течение года легче будет друг с другом. с тренером опять же контакт идет на другом уровне, нежели чем "здрасте-вот ребенок-тренирровка-до свиданья".

Вчера со Светиком разговаривала. она сама восхищается своим прорывом. говорит, что когда в мае пришла на просмотр, то увидев, как дети плавают-тренируются немного ошалела. думала, что она так не сможет. в итоге за месяц майских тренировок и неделю в лагере она шпарит по 1 км за тренировку. говорит, что уже не останавливается отдохнуть на дорожке сейчас.
Ответить
100% согласна про развитие и скачки ))! (я ессно поняла, что про спортлагерь речь)) - у нас в этом году (синхронное плавание) тоже был 2 раза спортлагерь но в 8-9 лет они пока не предлагают - по-моему с 11 лет только везде в нашей школе (с 9 предлагают впервые на осенние каникулы - 1 неделя - проживание в гостинице ну и тренировки-тренировки) - так я пока не готова всё равно :( - вернее, была мысль, поехать вместе, снять номер в той же гостинице и жить с детьми всеми моими рядышком "если что" :)) Хоть у нас тренера - супер и девочки занимаются вместе со взрослыми и атмосфера очень дружная - никому я не даверяю пока ...
А Светик - какая умничка! - успехов и дальше больших и побед ей :)!
Ответить
ой, я прям вижу Светика в синхронке. а вы куда ходите?
я давно мечтала Свету в олимпийский отдать на синхронку, только вот возить некогда. мы-то из художки пришли с растяжкой хорошей. жаль терять. И Света вчера хвасталась, что Стася (Станислава Комарова, олимпийская серебрянная медалистка в 2004 г в Афинах - наша тренер) сказала ей. что у нее талант. типа на 21 человек в лагере только 3 реально с перспективой, в тч Света и ее одноклассник. Стася их сейчас вместе ставит на тренировке и в соревнованиях. Света этого мальчика "делает, как мальчика" (слова тренера)
Ответить
Эх, у нас даалеко не такой уровень, как в России ( - мы же в Германии )) - так что и сравнивать нечего - тренировки у нас 2 раза в неделю только (у приятельницы дочь в Калининграде синхронкой занимается, так у них 6 раз в неделю тренинг)) - Ари моя балетом занимается с раннего детства. так что растяжка тоже ок. вУ нас тренировка строится - разминка-пробежка несколько км по улице, потом гимнастика, хореография и потом 60 минут бассейн - всего 2,5 часа. Ари очень коллектив нравится - очень дружные и доброжелательные девочки. Но о таких тренерах звёздных мы и не мечтаем )).
В этом году записала в ферайн по плаванью сына 5 лет - посмотрим, как у него пойдёт (у нас до 5 лет не берут в принципе - я в прошлом году всё ломилась, не взяли, мал, говорят).
А про мальчика - круто - умничка какая Светик - так держить ))!!!
Ответить
Надеюсь и моя Дашка когда-нибудь будет столько проплывать, конечно обязательно нужны занятия с тренером. А то плавать научилась, а дышать нет, поэтому быстро устаёт. За Светланку я очень рада, МОЛОДЕЦ девчушка.
Ответить
Дышать - Аню за 2 занятия научили нырять и дышать. Купаясь в ванной пускайте пузырики. (Над водой )А (в воде) БУУууууу.... Очень весело. И так можно научиться не бояться воды и правильно погружать в воду голову. А уж технику поставит тренер. Многие дети боятся захлебнуться и опускать лицо в воду. Кто-то не ныряет, а кто-то нос руками зажимает. Вот этого не следут.


У вас все получится. 2года ничто. Вся жизнь впереди!!!! Даша такой позитивный человечек!!! Счастья ей и ЗДОРОВЬЯ!!!!!
Ответить
Эх, вот нос почти всегда зажимала :( Но ничего, научится постепенно.
Ответить
Главное желание!
Хохоня C.S.
15.08 00:28
Главное желание!
Ответить
AD
Ну вот и мы вернулись с морей...но Даша сразу укатила на дачу, а мне вот надо выходить на работу. Форму купили новую. Ранец тоже купили новый, причём совсем не запланировано, т.к. наш МакНил в очень даже отличном состоянии. Но мы ездили с дочей к врачу и к сожалению, двумя ножками пока ей ходить врач не разрешил. Поэтому чтобы скрасить её грусть я предложила зайти в Европейский* и купить всё, что ей пожелается. В итоге ей на глаза попался ранец ЛикСак (с собачкой, она их безумно любит) и она решила, что это именно ТО, что её успокоит. Все мои внушения, что он для первоклашек не подействовали, но обещание надо выполнять, поэтому этот год она побудет "первоклашкой". В школу совсем даже не хочет (в отличие от прошлого года), переживает, что не прочитала всё заданное на лето и не записала в читательский дневник, а еще совсем забыла таблицу умножения и не очень помнит как пишутся буквы :)
А ещё вопрос: может кто знает где продаётся много обуви, нам нужны школьные туфли, но вот беда, размеров наших нет, а если и попадаются, то есть каблук (нам их пока нельзя).
Ответить
Оль, привет!
А фото где? Как отдохнули?

Жаль, что не разрешили ходить, но ведь еще не все потерянно?

В весело шагать попробуй посмотреть. Там распродажные есть.

У нас в этом году с обувью тоже весело. Светик на даче была полета. Я решила ей обувь в школу купить. Весной размер был 32. Купила туфли рр 34 (правда мы эту фирму раньше не носили, не знала сетку их). Привезла на дачу, поумерили. Впритык. О'Кэйси. Поменяла на 35. Привезла через немею. Опять впритык. Сейчас обувь 34 рр носит. В чем в школу ходить будет.... Осенью думаю придется с ней покупать.
Ответить
Привет Надь. Фото будут, но чуть позже. Сейчас даже не знаю за что хвататься, за работу, за стирку, за сборы в школу и т.д. Отдохнули этим летом отлично, 31 мая уехали в Геленджик (вернее в Кабардинку) там повезло с погодой, море на удивление было тёплое и все 2 недели Даша купалась. Приехали и сразу её отправили на дачу, 1,5 месяца на даче и снова море...улетели на Майорку на 2 недели и вот только вернулись и снова её на дачу. Впечатлений за лето масса...уж какая тут учёба, даже не представляю что она будет делать в школе (((
Обувь это моя головная боль, босоножки и балетки купили на Майорке, а вот где найти туфли подходящие..хоть реви. У нас сейчас очень много требований к туфлям, надо и без каблука и обязательно чтобы была застёжка, иначе с больной ножки туфелька спадает (из-за того, что долго не ходит одна ножка по размеру меньше другой) так еще и чтобы они были кожаные, НО не лакированные, потому что в них ей жарко. Заходила и в Весело Шагать и в Империю Детства и в ДМ, и во все магазины которые попадались с обувью, то, что подходит-нет размера, либо на кой-то приделывают каблук. Вот одна надежда, что на Совёнке что-нибудь найду и то наверное уже все разобрали. А размер у неё 34-35, разные фирмы и разные размеры.
Ходить пока не разрешают, к врачу не раньше ноября, так что пока опять придётся ходить в школу так. Устали мы обе, почти 2 года мучаемся, но что поделать, надо потихоньку идти к цели. У Даши всё та же мечта ТАНЦЕВАТЬ, ТАНЦЕВАТЬ, ТАНЦЕВАТЬ. Но мы верим в лучшее и будем к этому стремиться. Правда впереди ещё большой труд- разрабатывать ножку, снова учиться ходить и обязательно ПЛАВАТЬ. Надеюсь в этом году у меня получится уладить всё с бассейном. Кстати на море она научилась плавать и нырять, до этого плавала только в нарукавниках, так что плаванье теперь для нас это всё, для ноги обязательно нужно.
Ответить
Да, плаваете -класс. Заодно и закаливание. Запиши ее обязательно сейчас на год. Лучше в группу, там с ними лучше плавают, а не дрызгаются-купаются.
Ну нас есть дружок - особенный мальчик, он не ходит с рождения. Но тем не менее они хотят в бассейн к хорошему тренеру.
Ответить
В группу нас пока не берут, вот в этом вся и проблема. В прошлом году всё лето ходила договаривалась с тренером, чтобы с Дашей занимались индивидуально. В итоге пообещали, а потом перед 1 сентября пошли отговорки, типа как она в воду спускаться будет, как до воды по плитке пойдёт. Короче обнадёжили и на этом всё. Если бы мне было кому помочь можно было бы в другой бассейн возить, но одной мне тяжело, да и зимой холодно, ногами то если замерзнешь бегом бежать можно, а тут движений минимум.
Ответить
Блин, но что у нас за люди?
Модное слово инклюзив только на словах, а реально... Только самые чемпионы мира нужны беспроблемные, а помочь особенным деткам - отговорки одни. Оленька, держись! Не отчаивайся! Может стоит в другой бассейн сходить попробовать договориться.
У подруги сынок во второй класс идет. У него по вине врачей родовая травма, он никогда не ходил. Мама там очень маленькая и хрупкая. Нашла спец бассейн и спец тренеров для особенных деток. Несколько лет занимаются. Где -не подскажу (юго-запад, ближе к центральному округу). Единственное, у них весной ушел их тренер. Они сами сейчас немного потерянные и в шоке.

Все будет хорошо! Не сдавайтесь, руки не опускай!!!!
Ответить
Ничего себе... пишешь выше все лето ...
Лисичка сестричка V.I.P.
16.08 17:03
Ничего себе... пишешь выше все лето на море. А сами то ;) Прочитав про ТЦ я возвращаюсь уже реально домой. Да уж.
Ответить
ХВАСТ.
только что позвонила мне учительница наша и сообщила, что Света победила в конкурсе проектов на сайте 1 сентября. Ура! очередная победа наша в проектной деятельности. рада за Светика, рада за себя, рада за учительницу, рада за школу :)
Ответить
молодцы ))! А что за проекты? Интересно как :)!

Ой, у нас сейчас как начнёёётся домашние задания, проекты, доклады...- сегодня докупили по списку "необходимости" - и того на 150 евро куплено карандашей, ручек, фломастеров, точилок, тетрадок и прочей дребедени :)
Ответить
Проекты - что-то типа диплома. Нам интересно участвовать - мы подвязались в это дело. Учу ребенка к такого рода деятельности, потом ей по жизни это очень пригодится. Потом она очень легко учит тексты и не боится выступать. Стараюсь, чтобы это не ушло, а перешло на более высокий уровень.

В этот раз мы отправили на конкурс наш проект, с которым в 1 классе заняли первое место на окружном конкурсе. Хотела 2 отправить, но с моим за грузом на работе второй дооформить не успела, зато денег сэкономила.

150 евро - много как... Я на 2х(не считая рюкзака) в этом году 1,5 тыс потратили. И это при том, что мелкой все с нуля покупала.
Ответить
как это здорово! У нас пока такой возможности - участия с проектах подобных- не предоставлялось. Но когда у нас доклады. маленькие проектики - доклад о устройстве и функциях леса, о полезных растениях, о какой-то стране .. тут я конечно помогаю - собираем материал, систематизируем, составляем таблицы, подбираем фото, оформляем плакамы и презентации - как правило, кроме моей дочери так никто не грузится. А я делаю это исключительно как инвестиция для будущего обучения - ребёнку очень интерсчно и плюс опыт колоссальный. А про покупочки и вправду как-то недёщево (это же каждый год и вроде как всъ по мелочи - три папочки такого размера, две - такого, тетрадка в клетку с обложной красной прозрачной и три в полоску с такими=то обложками… а на выходе много (это я сыну ещё не покупала - списки вручат в 1й учебный день) … а так да, многовато, особенно если учесть, что в эту сумму не вошёл УСБ на 8 ГВ купили довольно обёъмный в форме ключа - чтобы не потеряла тут же)). новые кроссовки для спорта, штаны и несколько маек (заказные с эмблемой школы), поильники, коробки для завтраков, запасная одежна на случай дождя - куртка-сапоги (обязано храниться всегда в шкафу), сменная обувь, ботинки для путешествий (в шкаф).. а сумку я надеюсь мы покупать пока не будем - с прошлого года 2 штуки наперевес которые остались -я писала, у нас нет учебников, так что они мало что с собой носят - всё в школе ). К слову, прикол, с 6го класса, каждый ребёнок с этого года у нас обязан! иметь свой ноутбук и каждый день его с собой в школу приносить…..
Ответить
Надь супер. Только напиши поподробней что это за проект у вас был.
Ответить
В этот раз эту площадку проектную еще в 1классе весной нашла одна из наших мам. Там надо регистрировать ученика, учителя. Учитель подает заявку на участие и ему присылают несколько заявок. Потом на сайте надо ввести код специальный ( учителю на почту присылают под каждого участника индивидуально) и заполнить заявку. Эту заявку с проекте ой работой записывает на диск и отправляешь им. Но в конверт еще надо квитанцию положить. Типа плати денег, и что-то получишь. Они потом обрабатываю заявки со всей России выбирают победит ей и лауреатов.
От нашего класса участвовало 4 человека. Причем 2 оформили заявки только на публикацию проекта - дешевле, а я и еще одна мама на участие в конкурсе. Я не поняла почему так вышло, условия били прописаны неясно, и мы не специально так подавали заявки. Кто-то что-то напутал. Ошибка выявилась на этапе публикации наших работ на сайте. Результатов ждали с января.
И вот сегодня позвонила учитель и сообщила, что мы победили, а другая девочка получила дилом лаурята. Я даже не верила, что в подобных заочных конкурсах можно выигрывать...
Работу мы отправили, что в 1 классе готовили - про семейное древо. Кому интересно - могу в дичке скинуть ссылку на работу. Или предлагаю найти на сайте конкурса самим :)

Как ваш благотворительный проект? Ты работаешь с какими-то фондами? Если да, то как ты их находишь?


В этом году у меня заготовлено 2 проекта. Еще в прошлом году предложила учителю поделить один из них на 2 класса - Светин и Анютин. Если Аня попадет к желаемой учительнице, то буду общий проводить. Если не попадет, то мож и в этом году в школу не пойдем. С другой (кроме заветной первоклассной) делить проект не хочу.
Для Ани придумала отдельный проект. Надо начать делать.


Пишу с планшета, он сам правит.
Ответить
Надь, ну ты даёшь!!! Вернее ВЫ даёте!! Откуда у тебя только идеи берутся. Я понимаю ты бы не работала и только детьми занималась...а тут...просто не представляю как всё успеваешь.
Наш проект летом пока отдыхает и мы вместе с ним. Потому что Даши всё лето нет в Москве, а вроде как это проект детский. Но мы уже активно подготовились к осени в плане подарков...уже стоят 3 пакета от нас с Дарькой. Сейчас фонды я не ищу, т.к. всем помочь к сожалению, нет возможности, поэтому помогаем только 3-м. Очень жду когда Даша начнёт ходить и можно будет ездить на благотворительные мероприятия, иногда они очень интересные, с мастер классами и т.д. и вроде как и другим поможешь и для себя что-то новое откроешь.
Ответить
В этом конкурсе мои телодвижения были минимальны. Все было готово. Одни материальные затраты.


Поедите куда - позови нас, желательно заранее. Хотим посмотреть на это своими глазами.
Ответить
Какая же ты - молодец!!! очень приятно читать, что такие мамы потрясающие деткам достаются ))!!
Ответить
к слову, хотела посмотреть, какой комплект для кота саймона ты подарила Светику - не нашла - мне очень! интересно - что девочки ровесницы любят (тк парюсь, что моя стала слишком быстро взрослой () - уже типичный тинэйджер (( - кеды-шорты-майки - платье ни-ни, рюшки =юбкт подлиннее чем пока - ни-ни, рюкзак школьный (вобще без рисунков-мультяшек!! эргобэк- с липучками сменными картинками - красный - это уже для малышей… - мне немнго не по себе - как-то рано (( Djn t# h.rpfr http://www.taschenkaufhaus.de/article/ergobag-ergobag-schulranzen-set-fs-314.7195.0.24696.html уже с середины 2го класса его не носит… наверное, я вобще ничегошеньки не понимаю )))
Ответить
Кот саймона http://eva.ru/RdoTz

По поводу взросления - у всех это приходит в разное время. Мне тоже кажется, что Светик взрослая становится. Правда у нее закос в другую сторону. Сейчас она начала носить юбки и платья романтичные, рюши и розовый цвет.
Ответить
Не перехвали ;)
Хохоня C.S.
15.08 07:49
150
Не перехвали ;)
Ответить
Вы когда все это делаете? Я ваш посл...
Лисичка сестричка V.I.P.
16.08 17:04
Вы когда все это делаете? Я ваш последний помню еще который тут показывала. Здорово!
Ответить
это "остатки роскоши" - проект с первого класса. мы его отправили во втором классе в этот заочный конкурс. я хотела еще второй проект подцепить, полусырой он у меня был. но тогда не хватило времени на работу, "метро" и этот еще.
и если честно, то я не очень верю в заочные конкурсы федерального масштаба, а тут такое!
Ответить
СКИДКА, мож кому надо.
сегодня заказ делала в ридру. может кому надо?
скидка 10%. Спешите, акция действительна до
20 августа 2013, 12:51
http://share.flocktory.com/s9vgfZuvYYzfRgD9e
Ответить
Девочки, скажите, на каком уровне у ваших деток сейчас математика? Я тут обнаружила, что они деление проходили во всю уже последнюю четверть а таблицы-то умножения моя красотка не знает толком (выборочно только!!) я что-то в шоке! До школы 5 дней - будем учить срочно ТУ - это если учесть, что Ари у меня по ихним меркам отличница-отличница (( Да! И по часам - поняла, что она иногда реально "тупит" когда я спрашиваю сколько времени (( - когда 16 например минуткакого-то там.. стоит и реально высчитывает (( - как-то я просто это всё с рождением малышки упустила - теперь парюсь (( - что посоветуете, что скажете?
Ответить
так у всех же программы разные! наши в прошлом году проходили умножение-деление (прошлым летом таблицу учили), задачи на умножение-деление решали начиная со второго полугодия. Сначала (про свою говорю) туговато, сейчас, летом, то ли улеглось в голове, то ли время пришло - вообще никаких сложностей с задачами за прошлый год (ттт)- она решает начиная с 1 августа по 5-10 задачек в день.
Со временем - тупит. Танцы с бубном по этому поводу отложила - надоело мне.
Ответить
да понятно, что разные )) - у нас вобще американская система - ни учебников тебе ни печатных материалов (только по контрольным сужу, которые на подпись приносились, что деление и умножение тоже со 2й половины уч.года начали активно, но мне непонятно, КАК это делать, не зная таблицы умножения наизусть? - она прям интуитивно как-то это делает - короче, распечатала я вчера таблицу нашу школьную и учим как стихи - достаю её :)) по пятам хожу и спрашиваю а сколько будет… но до 6ки выучили уже )) -до среды "добъём" её и договорилась с учителем математики в рус.школе - несколько раз возьмём у неё частные уроки - пока у нас все послешкольные занятия не устаканятся с расписаниями - она поможет с делением всё в порядок привести и с часами (а то она хитрит, мама на англ.яз всё по=другом нас учили всё не так - что за ерунда!! (рычу я) время оно и в Африке время )))- так что прорвёмся, думаю. Мы летом вобще ни-че=го-шеньки не делали )) - под конец зашевелилась мамашка непутёвая :))
Ответить
у Светика очень хорошо идеть математика, она в 5ке лидеров. поэтому сейчас я ее даже не проверяю быстро в школе нагонит.
Ответить
просто моя т.з по поводу уровня знаний моей дочери очень
отличается пока от мнения учителей - Ари из девочек -по оценкам самая сильная (у неё 5 и 6ки по 6ти-бальной системе - 6 вобще в принципе почти не ставят, как говорил учитель её - 6 - значит мастер, значит как учитель или лучше знаете, а у не] несколько за год по ряду пунктов поставили) и так у неё только 1 конкурент по матем. - мальчик-кореанец (очень умный и талантливый, слегка гениальный даже))) - а вот я считаю, что у неё масса пробелов, которые пока учитель не заметил и которые потом будут мешать нормально воспринимать новый материал - потому и парюсь (к сожалению всё лето этого не осознавала а только к началу учёбы спохвалилась - ну да лана, нагоним)))
Ответить
Лучше, поздно... Еще 2 недели. Можно математическими тренажерами нагнать знания
Ответить
не не 2 недели - у нас со среды уже школа )) - у нас канукулы не такие роскошные как у вас - в этом году 2 месяца - и то спасибо )) - но мы будем в динамике подгонять ))
Ответить
Я со своим все лето занималась. Выучили всю таблицу умножения. Знает что такое вдвойне, втройне... Знает что такое диаграмма Венна, геометрические фигуры(призма, цилиндр, куб, параллелепипед...), деньги, определение сколько времени... Много чего учили. Не скажу, что знает на 100%, более-менее в голове отложилось.
Ответить
Не могу сказать про математику в цел...
красная шапочка C.S.
19.08 15:34
Не могу сказать про математику в целом, летом мы не занимались, но таблицу умножения моя в конце первого класса на отлично знала. Вам советую учить, уже очень скоро пригодится)
Ответить
AD
вот и мы идем в 3-ий класс.. Дарина ...
Рухнувшая с Дуба V.I.P.
16.08 08:54
вот и мы идем в 3-ий класс..
Дарина ДР 16.01.2004 года..

решила заглянуть посмотреть январят 2004.. так походу никто не сидит из стареньких..или ники поменяли..
Ответить
Привет )) - я тоже августят наших только в списке нескольких увидела - а так дружили все так общались …время всех пораскидало :) я ещё более-менее сентябрят помню и июлят а ваших уже никого и не знаю - вы слишком "взрослые" для нас были )))
Ответить
сентябрята давно сдулись из-за скандальных анонимусов :( а жаль. тоже дружили.
Ответить
обидно….
Li_Mona V.I.P.
16.08 21:26
обидно….
Ответить
Да, обидно. Но со многими мы в личке общаемся или воочию.а с папой 1августенка я за соседними столами долгое время сидела. На Еве с мамой общалась, а на работе с папой ;)
Ответить
прикольно ))))
Li_Mona V.I.P.
16.08 23:03
прикольно ))))
Ответить
гыы.. сейчас увидела, что пишу как Эллочка-Людоедочка
Ответить
Что у ваших в тетрадках?
Кто-нибудь занимается?
Алиса под девизом "Повторение, мать мучение" списывает текст и решает пару-тройку уравнений. Нехотя. Не читает :(
Ответить
Решает задачи (легкие, скорее повторяет оформление), делает упражнения по русскому (правила повторяет), решает примеры на сложение-вычитание в пределах 100 и табличное умножение-деление. С чтением - прочитал много, сейчас не читает. Конечно, не все каждый день). А вообще у нас это лето ооооочень ленивое, отстала я от ребенка - мы еще за городом и пока тепло, стараюсь, чтоб больше в футбол гонял и т.п.
Последнюю неделю августа будем повторять английский...
Ответить
даже не пыталась прощупать английский.
Короче пистонов нам не избежать....
У кого что с формой - показывайте!
.......
Порадуемся вместе!!!!!
Ответить
Английский повторяли, а все остальное забросили...
В середине лета спохватились, что вся таблица умножения забыта, стали повторять.
Ответить
ха!:) я купила электронное пианино и отвезла его на дачу. теперь каждый день по 40-60 минут разучиваем задания на лето:)) русский и математику решали, но я поняла, что тут все ок и оставила только фортепиано.
Ответить
А у нас фортепиано на лето в пролете...
Белка с бельчатами C.B.
27.08 14:16
А у нас фортепиано на лето в пролете. Деревня далеко, 600 км. Мы не повезли. Будем заново все вспоминать
Ответить
Я купила две тетради - математику и русский. Называются "повторение пройденного". Вот в них мы где-то посрединке.
Я не заставляла помногу заниматься, лишь бы привычка была. Почерк более-менее, таблицу умножения до нужной цифры помнит. :)
Читает непрограммную литературу. :( Сейчас дочитывает Карика и Валю, потом будет дочитывать Гарри Поттера. Программную - ни в какую. :(
Ответить
Мы домой наконец собираемся. Накупал...
Лисичка сестричка V.I.P.
18.08 21:15
Мы домой наконец собираемся. Накупались за 90 дней моря, назогарались, накатались на всем что тут нашли.
Собираем чемоданы наконец. Фото уже дома положу последние отсюда.
Я рада что весной купила много чего на осень. У нас наверное только с вещей 5 надо докупить.
В спортивной школе учебный год уже начался, еще пять дней назад. Приедем сразу в бассейн пойдет Яна.
Впереди 9 месяцев обычной квартирной жизни. Эх :)
Ответить
Какая ты молодец, что девчонок на всё лето на море вывезла!
Успехов вам!
Ответить
Если бы не травма, то давно дома был...
Лисичка сестричка V.I.P.
18.08 21:55
Если бы не травма, то давно дома были. Спасибо! Вы как готовы к школе?
Ответить
По мозгам или по вещам? :)
Школьная форма в работе (шьётся)
Обувь не купила :(
Остальное вроде как в Греции - всё есть.
Только сильного желания идти в школу нет :( вставать рано не любит.
Ответить
я с обувью в этом году легко обошлась, нашла riker маленьких размеров, балетки в дырочку, мягкие , кожаные и недорого,
Ответить
а смысл тратиться? детям надо,, чтобы удобно и комфортно было. ну и цвет, чтобы немного сочетался с формой.
Ответить
в смысле тратиться? я балетки за полторы тысячи купила:) вполне себе бюджетно:) Сейчас они у них вообще 1300:) котофей и то дороже стоит:)
Ответить
Я про то и написала. Смысла нет, главное удобство!
Ответить
ага:)
Джамик BRILLANT
20.08 10:16
ага:)
Ответить
Молодчинки, что так отдохнули в этом году!
И хорошо, что заранее все покупаешь - не надо бегать в последний момент по толпам людей. Остальное до купишь в процессе.
Ответить
Ленуська, ждем))
красная шапочка C.S.
19.08 15:32
Ленуська, ждем))
Ответить
я уже тут :) привет!
Лисичка сестричка V.I.P.
21.08 02:28
я уже тут :) привет!
Ответить
А мне сегодня позвонили из р.к. и ск...
красная шапочка C.S.
19.08 15:36
А мне сегодня позвонили из р.к. и сказали, что наша учительница уволилась и не знают успеют до 1 сентября кого найти или нет. Вы говорит не удивляйтесь на линейке есличО)))
Ответить
да уж...
Джамик BRILLANT
19.08 16:51
190
да уж...
Ответить
Я, конечно, всё понимаю, что разные ситуации в жизни бывают....но учителям началки надо брать себя как-то в кулак и доводить выпуск до конца.У нас уже третья англичанка будет в этом году. Поэтому по английскому пока толку - чуть.
Ответить
Абзац просто :(
Хороший хоть педагог был?
Ответить
Она была строгой, но при этом хороше...
красная шапочка C.S.
20.08 15:54
Она была строгой, но при этом хорошей) Но дело даже не в этом, у нас как в первом классе ушла учит-ца в декрет, так никто еще и не прижился. Сейчас будет ПЯТАЯ по счету. У меня дочка уже с юмором это воспринимает)
Ответить
круть!
Хохоня C.S.
19.08 21:28
круть!
Ответить
Наша учительница хоть и не во всем меня устраивает, но я бы не хотела, что б она ушла в середине обучения...

Желаю только, что нашли достойную замену вам:)))
Ответить
А я обожаю нашу учительницу. Желаю, чтобы к вам пришла такая, как наша.
Молю Бога, чтобы и младшей так повезло!
Ответить
Спасибо) Вообще я заметила, что чем ...
красная шапочка C.S.
20.08 15:55
Спасибо) Вообще я заметила, что чем старше учит-ца, тем строже, а молоденькие слишком добрые.
Ответить
Ну вот так бывает. Ничего не поделае...
Лисичка сестричка V.I.P.
21.08 02:30
Ну вот так бывает. Ничего не поделаете. :(
Ольга Владимировна ушла? Или ваша другая?
Ответить
Нет, Лен, другая. Уже сообщили из шк...
красная шапочка C.S.
22.08 14:32
Нет, Лен, другая. Уже сообщили из школы, что нашли нам новую учит-цу, 20 лет стажа, 2 детей)) Бум знакомиться) Вы к школе уже готовы?
Ответить
О.В. ведет параллельный класс у вас ...
Лисичка сестричка V.I.P.
22.08 15:10
200
О.В. ведет параллельный класс у вас в школе?
Ну новая значит - новая. :)
Мы только вернулись
еще в порядок все приводим, разобрали пока школьный угол и несколько чемоданов.
Вещи и обувь вот-вот начнем.
Конечно поездку в Мегу не избежать,
но ТАК неохота жуть просто.
Гулять просятся, а у меня вал домашних дел после 3-х месяцев отсутствия...
Ответить
Лен, я даже не знаю, как в других кл...
красная шапочка C.S.
24.08 16:32
Лен, я даже не знаю, как в других классах учителей зовут.
Да, я представляю сколько у тебя дел дома. Нас в Москве весь июнь не было (2 недели в Турции+2 недели на даче), так я потом недели две дома разгребалась)
Кристинка у меня вообще этим летом вся в разъездах была, вот только на днях вернулась.
Ответить
Пусть новая будет лучше предыдущей:-)

У нас за 2 года 3-й учитель уже. Надеюсь, она нас доведет до конца. Хотя лично меня не все в ней устраивает, но.....выбора у нас нет и не было.
Ответить
Спасибо!) А у нас уже пятая, поэтому...
красная шапочка C.S.
24.08 16:29
Спасибо!) А у нас уже пятая, поэтому привыкли. Хотя думаю другие родители скоро бунтовать начнут.
Ответить
5-я?:-О Бедные дети....И родители.
Ответить
Да, первые две были молодые, ушли в ...
красная шапочка C.S.
24.08 18:54
Да, первые две были молодые, ушли в декрет. Третья отработала месяц, была студенткой, так ее руководство попросило уволиться, посчитали она не дотягивает до педагога. Потом пришла женщина с большим стажем, отработала 5 месяцев, довела до конца учебный год и в августе уволилась. Вот уже пятая.
Ответить
Я думала, у нас хуже всех- в 3 класс с третьей новой:) А тут оказывается уже и 5-ая:)
Ответить
AD
Блин, поназвали топы похоже, пошла перебаламутила первоклах 2013-1014)
Еще Хохоня там же тусит, углядела знакомое лицо и давай писать))

Короче, мы неорганизованные раззвиздяи, ниче не куплено, летнее не доделано, у меня при слове "школа" зубовный скрежет настает)))) Хорошо хоть вторая смена, правда с появлением собаки одна фигня вставать фиг знает во сколько)

Всем кстати привет - очень рада видеть:)

Ответить
Ага, видела твой вопрос в перваках. Но там не только я тусую. Там еще несколько наших ;)

Я закупалась, но спонтанно - приехали месяц назад детей к лагерю готовить и зашли в канцелярску. Мне же первоклашке чеку собирать :) накидала в тележку без фанатизма. В этом году двоих в школу отправить дешевле получается, чем только Светика в 1 класс.

Мы тоже толком не занимались. Зато в это лето практически весь список перечитала. Сейчас с папой в Ахтубинске, рыбачат и английским за все лето занимаются.
Ответить
почему же... я тебе там вполне по нашенски ответила :)
Ответить
:-)))
У меня при слове "школа" двоякие чувства - радость и ужас одновременно:-D
Ответить
Извините за вторжение, но нужен сове...
мама второклассника
23.08 13:11
Извините за вторжение, но нужен совет опытных:). Сын идет во 2 класс и у меня мандраж. В 1 классе без оценок учились, а теперь и оценки и нагрузка говорят нехилая, волнуюсь, как мой раздолбай со всем будет справляться. Как по-вашему опыту, 2 класс сильно тяжелее 1 класса был?
Ответить
У нас проще даже был в какой-то мере. Программа неторопливая, но у нас Школа России. Наша учительница говорит, что второй класс - самый простой.
Ответить
У нас тоже программа ШР. На лето зад...
мама второклассника
23.08 15:10
У нас тоже программа ШР. На лето задали учить таблицу умножения до 5, мой никак не может ее хорошо запомнить. Как в плане таблицы умножения во 2 классе, они сразу с сентября начинают решать примеры на умножение?
Ответить
В учебнике Моро таблица умножения появляется только в конце (в четвертой четверти). Могу ошибаться, но по-моему таблица была только на 2 и 3, ну может на 4 еще. В общем, ничего страшного.
Ответить
До 3 вроде:)
Джамик BRILLANT
23.08 21:46
До 3 вроде:)
Ответить
По опыту сына 2-й класс значительно труднее, но он выстоял:-)))

Таблицу умножения они проходили не сразу, постепенно.
Кстати, вот Вам ссылка на тренажер. Очень действует хорошо и более увлекательно, чем просто заучивать:-)
http://www.mobintech.ru/multiplication/

Прогу можно скачать на компьютер, чтобы без интернета.
Ответить
Немножко тяжелее, конечно.
Но у нас учительница хорошая, сгладила переход, как смогла.

ПС - табличку учили постепенно и примеры сразу не решали..
Ответить
Нам тяжелее. Школа с уклоном языка. ...
Лисичка сестричка V.I.P.
23.08 21:08
Нам тяжелее. Школа с уклоном языка. Добавилось по 3 часа домашки. :( В первом мы мало чего делали.
Ответить
У нас школа языковая, поэтому намного тяжелее. То, как мы с ума сходили в первом классе от домашки даже не сравнимо со вторым. Но и дочка подросли, ей легче стало учиться, более организованнее стала, поэтому в этом плане было намного легче.
Еще отмечу психологический момент. Если без оценок дети были вроде одинаковые, то сейчас они как бы стали по иерархической балльной лестнице оценок. Многие конфликты-соревнования прошлогодние ушли, но появились другие конфликты, причем между прошлогодними друзьями , и мальчиками и девочками. Если в первом классе они особо не делили лидерство, то тут реально начались разборки. У нас посреди года в феврале мальчика одного забрали из школы, но если его не забрали, то в мае ушло бы трое. + в класс троих из других классов привели именно из-за конфликтов. В параллельных классах тоже по движки межклассовые были. Внимательнее будьте к своему ребенку, погружайтесь во все его проблемы.
Ответить
Нам - легче дался. Это при том, что у сына добавилась секция рукопашного боя.
Сын за лето как-то подтянулся, начал сам уроки делать. В первой четверти плохие оценки учитель не ставил, а сын, получив "5", окрылялся и летел вперед.
Ответить
Я прям как вот чуяла подвох. Все лето купались, ездили везде, гуляли, ночевали в палатке, ходили за грибами и на рыбалку. Оздоравливались, короче.

Ну и чо - неделя до школы, моя красавица слегла сегодня с фоликулярной ангиной (?). И мы до сих пор еще не отмели вероятность паротита (свинки). Врачи - это что-то, я понимаю, что загруженность и маленькая зарплата, но подчелюстной отек мог бы навести на размышления... Хотя я не отрицаю, что могли и гланды так отечь. Благо лечение одинаковое.

Нифига не понимаю, она даже на боль в горле не жалуется, сидит вон трескает кукурузные палочки..
Ответить
Ой, скорейшего выздоровления дочке!
Ответить
Выздоравливайте. И не думай что тебя...
Лисичка сестричка V.I.P.
23.08 21:35
Выздоравливайте. И не думай что тебя одну трясет после лета. Дети летом вообще не болеют, ты забываешь как пользоваться градусниками и аптечками. Ни одного жаропонижающего вообще НИЧЕГО из аптечки кроме зеленки!!! А тут - на тебе и сборы к учебному году и грязь почти сразу на улице, ну и ОРЗ в подарок :( :( :(
Ответить
У меня неделю назад фулюкулярная была, горло практически не болело, только если долго не заговаривала, прошло в три дня, но антибиотик плюс постоянное полоскание соль с йодом.
Ответить
Ой, выздоравливайте! Хорошо, что не в сентябре.
Ответить
Выздоравливайте!
У меня младший тоже сопли выдал, уже 10 дней боримся(. И я сама второй день с простудой. Эх, конец лета, называется. А тоже море, Подмосковье... Обыдно(.
Ответить
Мы наконец вернулись. Нас при подъез...
Лисичка сестричка V.I.P.
23.08 21:41
Мы наконец вернулись. Нас при подъезде к мск встретила ест-но пробка! Из школьного - разобрали наш рабочий "угол". За формой и туфельками пока не поехали. А так все очень хорошо. Дома ждала квартира после трехмесячного моего отсутствия. Везде пыль и грязь, хотя муж старался не сильно жарить и готовить. Говорит что убирался между поездок к нам на моря :)
Успели уже два раза погулять между моей генеральной уже двухдневной уборкой. До фото опять не дошла, аврал рабочий, двое детей то гулять, то играть(привыкли что им время уделяли на каникулах), и комет со стекломойкой тоже ждет:) :) :)
В общем все как всегда!

Мир-труд-сентябрь ;)

Ответить
С возвращением!
Про квартиру - мне знакомо. Правда это я в ней ночую и я ее несколько раз убирала. Я сейчас работаю до 11, все выходные мотаюсь. Зато дома растет горы пыли и горы грязного белья постепенно пере ходящих в чистое. Глажу только самое необходимое, поэтому гора чистого белья растет на глазах.
Перед отпуском в июне вылизала квартиру, но в июле поменяла окно в детской. Теперь в моей комнате лежит 2 огромных мусорных мешка с детским не пойти чем. Надо разобрать и половину выбросить, пока их нет. Но руки никак не дойдут.

Эти выходные --первые для меня, когда мне не надо особо никуда бежать. Только в школу зайду сегодня помогу учителю подготовить класс, да в цветочный надо съездить пред оплатить букеты, чтобы 1 сентября с детьми в очереди не стоять.

Я пока одна живу, пока муж с куклами в Ахтубинске отдыхают. Рыбу ловят и купаются. Вернутся в пятницу, в субботу на МАКС поедем.
Ответить
Хорошо! :) Я без проблем убиралась в...
Лисичка сестричка V.I.P.
24.08 18:07
Хорошо! :)
Я без проблем убиралась в прошлом году - детей не было, тоже были на отдыхе. Сейчас мы все вместе. Конечно это тяжелее. Мне грустно было что они приехали с моря, там были 90 дней. Без конца я с ними гуляла, купались, развлекались. А тут бац и квартира. Оставить не с кем, везти уже из за 10 дней я не стала, потому что 5 из них надо с ними ездить по мегам и магазинам школьной и спортивной одежды. Ну и все кружки и спорты в этом году заново начинаются тоже уже вот-вот через пару дней.
Справлялась, после завтрака до обеда что-то делала, потом гуляли, и так 5 дней. Почти все прогенералила, только коридор остался. На следующей неделе уже все - на работу и девочки тоже по своим делам.
Да обычное возвращение из отпуска. :) Просто я тороплюсь очень - хочу до школы погулять еще с ними.
У меня прикол - все ж перестирывали, где мы жили стиралка была подключена к скважине с полусоленой водой, мне пришлось тут все вещи перестирывать.
Я помню тот момент когда зашли домой (всю ночь в машине ехала) не спали, запыленную квартиру и сейчас. Уф. Так вот со стиркой. Я решила не растягивать удовольствие. Балкона нет. В Ванне не сохнет - там все время влажно. Сушилка одна во второй комнате - если на нее все вешать то неделю только бы стирала)))
Взяла веревки и на них все стала досушивать. Пока я кухню мыла со шкафами и ванну с кафелями, мульварка готовила, Яна разбирала свой угол школьный, им с Катей пришлось перемерить все вещи в шкафу - они выросли - за 4 дня все в 2 сушки высохло. Окна вс отмыла тоже. Убрала на верхние полочки все летнее и 4 пакета в коридоре для детской площадки - нашим маленьким друзьям и подружкам :)
Конечно осталось дел но уже видно конец. Сегодня непогода - Яна ушла к подруге. Мы дома сидим - пишем список одежды и обуви на след. неделю.
МАКС - полюса менять надо? Где твой цветочный?
Ответить
Макс -авиашоу.
Цветочный -бизнес букет на войковской. Оказывается, там можно не только из каталога заказывать, но и просто на сумму. В итоге 3 букета на 600 р в разной цветовой гамме заказала.

Ну ты и электроник. Вот, что значит отдохнула. Может ко мне придешь поможешь убраться?! ;)
Ответить
В Жуковском. Я почему подумала спрос...
Лисичка сестричка V.I.P.
24.08 21:13
В Жуковском.
Я почему подумала спросить. Тут донеслись слухи что надо менять все Московские страховые полиса... Я не была в пол-ке еще, и пока не до них совсем. Слышали что-нибудь?
Авиашоу - здорово! Запомнят на всю жизнь.
Можно контакты цветочные :) :) :)
Мне воспоминание о мск сразу передергивало уборкой :( я даж возвращаться из-за этого не хотела...
Ответить
Да, в Жуковском. Муж у меня на сухом работает, я первый вуз маи закончила... Светик в день авиации родилась. В общем небо и самолеты наше все.

Полис московский, да надо менять. Сейчас можно выбрать любую страховую компанию, которая заниматся Омс. Полис, если это зеленый с пластиковой карточкой менять обязательно до 1 января 2014. Вот список страховых http://www.mgfoms.ru/?page_id=3628 можно обратиться к ним. В поликлиниках некоторые сидят, но к ним совершенно не обязательно обращаться. Раз в год можно менять страховую. Сейчас выдают голубые бумажные - бе, неудобные. И пластиковые.

Цветы
Ответить
http://www.bbcom.ru/-c-334.html 600 ...
Хохоня C.S.
24.08 22:24
http://www.bbcom.ru/-c-334.html


600 р каждый, а не за все:)
Ответить
Тебе ж два надо :) :) Да уж. Зато на...
Лисичка сестричка V.I.P.
24.08 22:30
Тебе ж два надо :) :)
Да уж. Зато наконец в одно место водить будете с утра. За ссылки - спасибо!
Ответить
3 заказала , третий на плавание.
Я и раньше практически в одно место водила, школа и сад за забором через дорогу. Я теряла 2-3минуты времени на развод. Сначала Светика в ворота отправляла, а потом Анюту в сад отводила.
Ответить
Съездили в Москву на проверку. 3 незабываемых дня в больнице, воспоминания и тревожность. ВСЕ ОК! Разрешили все - ходить в школу, на физкультуру, в бассейн. УРАА!
Ответить
Какие отличные новости, поздравляю!!! Представляю, как было тревожно и какой камень с души. Удачи Мише в учебе и в спорте ;-).
Ответить
Очень за вас рада!) Самое главное, ч...
красная шапочка C.S.
24.08 16:33
Очень за вас рада!) Самое главное, чтоб ребенок был здоров!
Ответить
Очень рада за вас с Мишей:-)
Ответить
Искренне рада за вас!
Ануля C.S.
24.08 17:48
240
Искренне рада за вас!
Ответить
Какое здоровское начало учебного год...
Лисичка сестричка V.I.P.
24.08 18:10
Какое здоровское начало учебного года! Поздравляем!
Ответить
Ура! Слава Богу!
Хохоня C.S.
24.08 20:56
Ура! Слава Богу!
Ответить
и правда ура! поздравляю!
Джамик BRILLANT
25.08 15:25
и правда ура! поздравляю!
Ответить
очень рада!!! здоровья вам
Blaine the Mono♥ C.S.
25.08 20:38
очень рада!!! здоровья вам
Ответить
Слава Богу всё хорошо!!! Очень-очень рады за вас с Мишанькой! Свет, здоровья вам крепкого-крепкого!
Ответить
Давно сюда не ходила, про вас ничего...
Белка с бельчатами C.B.
27.08 14:14
Давно сюда не ходила, про вас ничего не знала. А тут зашла и такие хорошие новости! Очень рада за вас!!!
Ответить
Вообще, здорово!!!! Все будет хорошо!!!! :):):):)
Ответить
AD
Туфли и кеды для школы купили, запасной дубликат ключей дочке сделала, цветы заказала.
Теперь можно спокойно работать.
Ответить
молодчика.
комплект ключей - да, идея. мне надо соседям сделать. чтобы если что - помогали мне с девульками.
Ответить
Болеем... типа
Blaine the Mono♥ C.S.
25.08 20:39
250
Болеем... типа

Ответить
выздоравливайте!
Джамик BRILLANT
25.08 23:35
выздоравливайте!
Ответить
хороша деваха! выздоравливайте. хорошо, что не умирает :)

сейчас какой-то пик ангин, стоматитов и прочих таких инфекционных болячек.
Ответить
Продолжение истории на тему школа и форма. В конце июля вывесили на сайт про обязательный элемент жилетки со школьной символикой. В конце августа написали, что форма, рекомендованная школой - сильвер спун. А еще в конце мая бушующим первоклашкам глобус показывали ;) жесть! Что придумают через месяц?!?
Ответить
Есть такая важная фишка - рекомендация не является приказом, обязательством.
Лучше б делом занялись!
У нас всё как всегда - за неделю до учебного года школа похожа на строительную площадку. Класс прорезинили до 29 человек.
Ответить
ясно дело - рекомендации.но писать о них за неделю до 1 сентября...


А жилетка согласно Приказу является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ элементом. причем приняли это дело в середине мая, а написали в конце июля. ну почему не предупредить родителей в конце мая?!? и жилетка - как ее носить с сарафаном школьным в школе, где очень жарко. про жилетку учитель успокоила, что это старших детей касается, которые кто-во-что-горазд ходили. но Приказ подписан на всю школу.

а про ремонт - отдельная песня. каждый год территорию летом начинают ремонтировать и к 1 сентября не успевают сделать. все в лентах оградительных, никуда ходить нельзя. а в этом году круче! решили сделать ремонт всей школы, вывезли все из классов. наш класс по домам-гаражам раскидался, а были, кто склад нанимал. в итоге ремонта не случилось. кое-какие совершенно убитые кабинеты подкраили и все. сейчас все обратно в школу возвращаем, развешиваем. НО! складские расходы раскидали по всем классам. т.е. наш класс. котроый все своими силами реализовал должен платить за другой класс, который склад нанимал. мне это не нравится. у меня полбалкона было завалено и в комнате угол. другие мамочки коробки на тележках привозили.


у Светика тоже в классе 29 человек. а в В классе 21.
У Анюты у МЕГАпопулярного учителя в 1 класс пока набрали 27, в других по 25. но у Ани еще не вечер. максимум 32 человека в класс входит. посмотрим, сколько нас будет ко второму родительскому собранию 12 сентября.
Ответить
Надюша, привет:) Сто лет тут не была...
Белка с бельчатами C.B.
27.08 14:16
Надюша, привет:) Сто лет тут не была, тебя увидела и обрадовалась!
Ответить
Иришка, привет! Давно тебя не видела. Как ваши дела? Как настрой у Андрюшки?

в сентябре встречаться будем? Иришка с Ленчиком предложила отметить др вместе на всех и сразу. Я Милу с Нюхой подтяну.... Можем в каком тц встретиться. Ребят в кино отправить, а сами посидеть поболтать...
Ответить
Дети мои сейчас в деревне. В пятницу...
Белка с бельчатами C.B.
28.08 09:03
Дети мои сейчас в деревне. В пятницу поедем забирать, 1-го приедем и на след. день уже в школу. День рождения у Андрея был в субботу, отмечали без нас, с бабушкой. Она их с Гришей свозила в Курск, сводила в парк и в планетарий.
Андрею купили в подарок гитару! Он давно мечтает научиться играть.
В отпуске были, ходили в поход на байдарке по реке Молога, это в Тверской и Новгородской областях. Впервые с детьми выбрались в настоящий поход.
Про встретиться не знаю, получится или нет. Вы договаривайтесь, если мы сможем, то присоединимся:)
Ответить
У нас тоже в школе ремонт еще полным ходом, меняют последние окна, неизвестно успеют ли сделать откосы. Мебель свалена в классах по углам, карнизов нет, кругом пылища. Пошел наш папа карнизы вешать сегодня.
Ответить
и у нас стройка полным ходом:) новый корпус +кап. ремонт школы:))) где будет линейки проходить - вообще не понятно.
Ответить
Эх, совсем настроение не праздничное СТАЛО...сейчас на сайте класса увидела информацию, что 2 сентября ПОЛНОЦЕННЫЙ учебный день-4 урока, в школу явиться с учебниками, тетрадями на печатной основе и т.д. Так обидно, прошлые 2 года был классный час и отпускали домой. Мы шли с одноклассниками компанией отмечать..а тут что получается. Это что-ж, совсем взрослые наши уже стали? А в ваших школах как?
Из хорошего-нас наконец-то взяли в бассейн. Даха будет заниматься с тренером индивидуально, пока 2 раза в неделю, плюс он будет помогать разрабатывать ногу, уже дал комплекс упражнений.
А ещё мы наконец-то подобрали туфли..купила я 4 пары!!! разных фирм и разных моделей. В итоге подошли только одни, то в подъеме жмут, то пятку больно, то на подошве супинатор мешает. Подошли самые дорогие, хотя и не самые красивые, НО очень удобные. По красоте дочка, конечно, другие выбрала.
Ну и в довершение ко всему за 3 дня дома она успела заболеть. Вот такие у нас новости.
Ответить
Начала читать твой пост и прям сердце остановилось на первых словах. Дочитала до конца -отлегло. Ну не все бездельничать нашим детям. Пусть учатся. Тем более, что это не 1, а 2 сентября. Тебе надо к аисту за второй дочкой сходить. Я сегодня на собрании у первоклашек была, прямо "назад в прошлое"

Обувь -поздравляю. Представляю, как нелегко найти вам.

Бассейн - дважды поздравляю! Здорово все складывается!

и не болеть, хватит уже раскидать перед первыми днями учебы!
Ответить
Эх, Надь, да поучиться ещё успеют-весь год впереди. Просто я не ожидала, что целых 4 урока, ну 2 это я еще понимаю. Хотя одному моменту можно порадоваться, что не поставили физкультуру, а то я сама лично эти два года наблюдаю, как дети 1 сентября в спорт.зале занимаются.
Вторую дочку (а потом еще и третью) я бы не отказалась...но обстоятельства пока не те. Папу надо сначала НОРМАЛЬНОГО найти :)
Да, а вот с болячками я как-то не готова была. Это мы вчера в поликлинику сходили за справками для бассейна и для ортодонта, видать этого хватило.
Ответить
да уж, и это после лета. а чтож зимой будет? быстрее в бассейн - закаливаться. главное голову хорошенько просушить.
Ответить
Надь, видать акклиматизация :) Осенью у нас всегда так, а тут видимо организм попутал, что еще почти неделя лета.
Ответить
У нас в Литве, сколько, я себя помню, 1 сентября (ну, в этом году 2ое) - это неучебный день. Только линейка и по домам. Ещё у меня так было, и ничего не меняется. Из дома выходим только с цветами.
Ответить
Да и у нас всегда так было, что-то современных детей не жалуют...
Ответить
У наших по-моему 2 урока будет, классный час и литература (будут обсуждать, кто что за лето прочитал).
Ответить
у нас еще веселее - мы 30 идем на линейку. Второго уже полноценный учебный день 5 уроков.
Ответить
Ой, тогда вам еще больше, чем нам не повезло :(
Ответить
у нас в пятницу только скажут... Выздоравливайте!
Ответить
Спасибо, стараемся не разболеться.
Ответить
у нас тоже 4 урока 2 сентября.
Ответить
О! Значит мы не одни такие.
даринамама **
29.08 00:26
О! Значит мы не одни такие.
Ответить
У нас классный час и все. Учебники еще не выдавали
Ответить
у нас тоже 5 уроков и даже продленка будет:) ну, а чего расслабляться?:) надо включаться в процесс:))) лето кончилось:)
Ответить
ну и ладно тебе расстраиваться :) У ...
Лисичка сестричка V.I.P.
29.08 20:59
ну и ладно тебе расстраиваться :) У нас тоже так будет. И мы (Я и ТЫ) так учились же тоже. То что обувь удобная здорово! Плавать будете, долго ждали же. Радоваться надо.
Ответить
Да Лен, за плаванье я очень рада, наконец-то нашла то, что искала. За туфли тоже рада :) Ха-Ха, только теперь не подошедшие туфельки надо по магазинам развезти, сдать пока 2 недели не прошли.
Ответить
AD
В Москве продолжили нашу реабилитаци...
Лисичка сестричка V.I.P.
29.08 21:14
В Москве продолжили нашу реабилитацию после перелома.
Прошли еще несколько врачей и мест (даж травма на Полянке), все с нервом в порядке - но сгибания полного так и нет. Через силу только чего делать нельзя в нашем случае.
Как нам советовали многие дохтора и я сделав вывод согласилась на санаторий в котором занимаются реабилитацией. То что мы на югах делали массаж и физио месяц и тут продолжаем нам не помогают особо.
В общем в этом месте будет у них и бассейн направленный на те упражнения, и физио, массаж. Там будут заниматься серьезно. Уроки тоже есть.
Находится это в Кубинке, возможно кто-то знает уже и бывал.
Минус - то что в школе нас не будет месяц. Но сегодня в школе сказали что нестрашно для нас.
Так что мы походим недельку в школу и потом будем лечиться дальше.
Нелегко мне это далось решение, но так будет правильнее. Расставаться с Яной не хочется, но!
Мы успели поплавать в басике уже, купить форму школьную и много одежки на осень. Обувки тоже :)
Один день нехотя поехали в Мегу через ателье и убили 5 зайцев (форма, кросы, сменки, тетрадки и т.д. и т.п.).
В общем у нас опять чемоданное настроение.
Отзывы там вроде даже не очень плохие.
Для приличия решили походить в школу 5 дней.
Ответить
Лен, за школу не переживай, потом догоните...вот на собственном опыте я уже убедилась, что школа СОВСЕМ НЕ ГЛАВНОЕ в таких ситуациях, а главное, чтобы детишки были здоровы. Мы в начале болезни вообще 2 месяца не ходили в школу, мотались по-больницам и я сама ей всё объясняла и занималась (хотя иногда было сложно, т.к. было столько переживаний и неизвестности, что про учёбу я реально забывала). Надо думать о будущем, чтобы ручка в будущем не беспокоила и начала нормально сгибаться. Ну и Кубинка это не далеко, можно будет навещать Яну. Пусть у Яночки всё получится, будем держать кулачки.
Ответить
Я помню твои тогда дела. Конечно мы ...
Лисичка сестричка V.I.P.
31.08 15:09
Я помню твои тогда дела. Конечно мы на учебу задвинули.
Она и так слишком хорошо учится что бы переживать. Я даже обрадовалась что у нас каникулы продляться :) Отзывы почитала - вполне даже!
Ответить
здоровье важнее всего на свете! Лена, ты приняла правильное решение. придете на праздники в школу, потом уедете отдохнете и приедете в завал. тяжко будет, но раз учитель говорит, что не критично - справитесь. меня только язык пугает в подобной ситуации. еще хорошо, что это в начале года, а не в середине.

а как вы плаваете в бассейне со своей рукой?
Ответить
Спасибо! С языком - пусть репетитор ...
Лисичка сестричка V.I.P.
31.08 15:13
Спасибо! С языком - пусть репетитор переживает :) как догнать.
У нее сгибание ограничено в том что она мизинцем плеча достает, а не ладонью.
На плавании это никак не отразилось. Тренер вообще обалдел от моего предположения что нас могут больше не взять в спортивное плавание. Там все в порядке.
Ответить
Думаю, догоните. Главное сейчас - здоровье!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! ;)
Лисичка сестричка V.I.P.
31.08 15:14
Спасибо! ;)
Ответить
А у нас - День Знаний! Мы стартуем - присоединяйтесь!


Ответить
Поздравляем!
Джамик BRILLANT
30.08 10:06
Поздравляем!
Ответить
Поздравляю!
Какая красота!!! Учиетсь на 5 и с удовольствием!!!

офф вопрос снимаю, нашла в инете. Но очень здорово!
Ответить
Поздравляем! Какая красотка! А бантик из волос ей так идёт! Хороших оценок в учебном году!
Ответить
красотка!!:) поздравляю с началом учебного года!
Ответить
Со стартом вас:-)
Красивая девочка:-)
Прическа очень понравилась - стильно и в тему так:-)
Ответить
Поздравляем! Красотища!
Лисичка сестричка V.I.P.
31.08 15:15
Поздравляем! Красотища!
Ответить
В этом году решила купить сарафанчик "Смена" в ДМ. Ну ничего вроде такой по качеству, посмотрим, как будет в носке.

В обувном оказалось, что дочь до сих пор носит цыплячий 31 размер, намучались с подъемом выбирать. В итоге взяли балеткового типа на небольшом каблучке.

Блузка ноунейм российского производителя, 100% хб

Ну колготки обычные, белые с лайкрой и рисуночком в мелкий цветочек.

Итого 1400 сарафан, 700 р туфельки, 600 р блузка, 200 р колготки. Считаю, что в общем-то достаточно бюджетно.
А так с прошлого года еще остался сарафан "Маленькая фея" в качестве запасного, ну и блузки тоже.

Собственно, как-то так:
http://cs310930.vk.me/v310930769/3bd5/WtFlsJ4F82g.jpg
Ответить
Прелестница:-)
Ladybug☼ C.G.
30.08 20:45
Прелестница:-)
Ответить
ага, тока выражение лица - то ли с казни, то ли на казнь))
Ответить
Вы бы видели моих на фотках для школьных пропусков:-))) Страдальцы!
Ответить
симпотуля:)
Джамик BRILLANT
30.08 23:51
симпотуля:)
Ответить
Очень даже симпатично, дочка хорошенькая.
Кстати, мы на этот год тоже купили сарафан "Смена", только у нас серенький. Мне тоже он понравился, и модель неизбитая и лёгкий (без подкладок и ткань не очень толстая), по сравнению с нашим прежним-обязательным. Так что теперь будем смотреть как они будут в носке.
Ответить
Очень симпатично выглядите для школы...
Лисичка сестричка V.I.P.
31.08 15:21
Очень симпатично выглядите для школы :)
Грустная какая то? В школу не хочет совсем?
Про бюджетно - да уже два года сравнимо с тем что было в первом.
Но нам формы на два года хватило, в этом снова покупали весь комплект.
Ответить
Лен, я бы не парилась, и ходила бы она в прошлогоднем. Так мама стала говорить - типа что ребенок как бомжик.
Выкроили блин от ипотеки и помощи родителям с дачей.

В школу не хочет. И я тоже не хочу. Задрало, и за лето нифига не отдохнули. Я так точно.
Ответить
Мамы просто устают. :) Да и мы тоже ...
Лисичка сестричка V.I.P.
3.09 00:21
Мамы просто устают. :) Да и мы тоже - бывает такую чушь несу за которую потом стыыдно.
Отлично выглядите! Мы растем поэтому покупаем. В первом классе был 32 размер ноги и 36 одежды - сейчас + 4.
Не росла бы - не покупала. У нас есть пальто, кофточки, курточки которые третий год носим, я не собираюсь менять их. Для чего? Сейчас никого не удивишь уже ничем.
Да я и рада что у меня дети ходят в обычную и самую простую школу :)
Ответить
Очень хорошо все подобралось:)))
Догада ☼ SMARAGDUS
1.09 15:57
Очень хорошо все подобралось:)))
Ответить
Очень здорово получилось!
Ответить
Наша школьная форма
http://eva.ru/R17g
Ответить
Приятный цвет:):)
Догада ☼ SMARAGDUS
1.09 15:56
Приятный цвет:):)
Ответить
красииииво:))

я люблю, когда комбинировать цвет можно, у нас вот строго - синяя, безо всяких.
Ответить
У нас школа "зарядила" убийственное сочетание - верх синий, низ чёрный. Оживляли эту мрачности фурнитурой.
Верх сарафана продублированный трикотаж, низ габардин, вышло дорого :(
Ответить
то есть это сшито? тогда тем более молодцы, здорово вышло!
я бы отделалась синей жилеткой и черной юбкой, честно))

седня купили еще осенние сапоги и кроссовки для спортзала) фух)
Ответить
Сарафаны наше всё - и женственно и удобно.
Ответить
красотка:)
Джамик BRILLANT
1.09 23:10
310
красотка:)
Ответить
Сами сшила? Очень необычно! Респект! Я бы до такого не додумалась бы
Ответить
AD
Утро 2 сентября. Букета не куплено, брюки не подогнуты. Ребенок с боем загнан спать в 23.30. Что-то я расслабилась сверх меры.
Ответить
Я штаны утром подшивала ))) младшей ...
Лисичка сестричка V.I.P.
3.09 00:22
Я штаны утром подшивала ))) младшей правда.
Ответить
ну вот как-то так )) http://cs9454.v...
Blaine the Mono♥ C.S.
2.09 21:03
ну вот как-то так ))
http://cs9454.vk.me/v9454769/188e/Bswq_GiaDCM.jpg
Ответить
С началом Вас!
Лисичка сестричка V.I.P.
3.09 00:02
С началом Вас!
Ответить
Поздравляем всех с началом учебного ...
Лисичка сестричка V.I.P.
3.09 00:11
Поздравляем всех с началом учебного года!
Легких учений всем и высоких оценок!

1 сентября вечером я ходила дома со списком. Разделенным на две колонки. Сад (что туда взять) и школа (погладить блузку, достать банты, помыть детей!)
Это продолжалось 4 часа. И так каждый год. Яна просила подписать ей дневник! Я не знаю какая школа теперь с этим объединением и как она пишется...
Не легла спать пока не зачеркнула все в своем листе.
Всю ночь в пятницу вспоминала купили мы жилетку в запаре или нет? Да, купили вместе и с сарафаном, и с брюками и со всем остальным приданным.
Встали как обычно в 6 утра.
Букеты купила тоже 1-го числа около дома. Собрались и через садик пришли на линейку. Как всегда было и весело и грустно одновременно.
После школы гуляли с подружками, ну и все с завтрашнего дня входит в свое русло. Как всегда ночью я нашла время на фото и на форум.
Список кончился - а пижама в детский сад осталась сохнуть на батарее :) :) :)
Остальное фото на домашней страничке в паспорте.


Ответить
:)
Джамик BRILLANT
3.09 11:00
:)
Ответить
И вас с началом учебного года!У Радомирки,только сегодня линейка была,а завтра занятия начнутся.Сейчас докупили дневник и я начинаю надеяться,что ребенок к школе готов.Сейчас заберу среднего из садика и будем собирать его на завтрашние подготовительные курсы.Существует трепетная надежда,чт и ему все приобретено.
П.С. У вас так прохладно уже?Прям,настоящая осень!:-)
Ответить
Я вешалась с двумя в вскр. Как ты сп...
Лисичка сестричка V.I.P.
3.09 15:46
Я вешалась с двумя в вскр. Как ты справляешься??? БА!
Холодно очень. Мы сразу как приехали - колготки и шапки стали одевать.
Ответить
Девочки! Поделитесь, пожалуйста, у кого-то в началке практиковалось попредметное обучение? У нас была отличная учительница, с НГ 2 класса ушла в декрет, ей подобрали замену, планово передала класс, все было в порядке. Вторая нам нравилась чуть меньше первой, но нормально. И вот...приходим 1 сентября на линейку - у нас новый учитель. И так она всем не понравилась, что родительская общественность отправилась к директору.
Директор согласилась, что кандидатура учительницы так себе, но.... Предыдущая подала заявление об увольнении 23.08. и перед началом учебного года найти нормального педагога за неделю нереально...И предложила попредметное обучение, самых сильных учителей началки закрепят вести определенные предметы (русский, математика, окружающий, чтение и изо с трудом), остальное у нас итак по-предметно. И вот мы ...в прострации, хорошо это или плохо. Был у кого-то опыт?
Ответить
это плохо.. у нас в паралели класс в итоге с петерсона перевели на школу России. класс был практически брошенным. У них тоже учительница в декрет ушла с нового года.
Ответить
У нас немного по другому - есть классная руководительница, она же ведет русский язык, чтение и окружающий. Остальные предметы ведут другие учителя. На английский класс вообще разбит на 2 группы и 2 разных учителя. Но классная у нас чудесная, поэтому никаких проблем нет. Хотя когда возникают вопросы по предметам - их решаем непосредственно с учителями.
Ответить
Из минусов вижу только вариант "брошенности" класса - но тут все зависит от администрации, как директор и завуч все организуют. Когда наша классная в прошлом году болела, дети были действительно "брошенные", хотя все уроки проводились.
С другой стороны, преподаватель, который не устраивает - тоже ничего хорошего. И в этой ситуации, если ей оставят только классное руководство, а предметы будут вести разные учителя - я была бы только за! Ибо детей будут оценивать более объективно, не будет резкого падения успеваемости в 5 классе. Да и адаптироваться к среднему звену детям будет намного проще. Но, если класс будет просто "ничейный" - то хорошего мало :(
Ответить
Когда школа не готова к подобного рода экспериментам и идет на них только потому, что иначе вообще работать некому, а родительская общественность не довольна, ничего хорошего не получается. К сожалению, из собственного опыта.
Ответить
Всем привет!!! В прошлом году подруга скинула отсканированный вариант решебника по математике Петерсон, очень было удобно контролировать правильность оформления решений, задач и подсказывать дочке, если было сложно. Может у кого есть Петерсон за 3 класс в эл виде, или знаете где можно скачать? Заранее спасибо!!
Ответить
на http://rutracker.org есть. Вроде.
Волшебницa BRILLANT
3.09 22:22
на http://rutracker.org есть. Вроде.
Ответить
Вот спасибки!!! Ща гляну!!!
Skogen Fairy V.I.P.
4.09 11:06
Вот спасибки!!! Ща гляну!!!
Ответить
Для нас первая неделя окончена. Московские выборы отменили занятия в пятницу и в понедельник.
Моя принцесса отмочила грандиозный фортель - я как тыква за три дня на работе отпрашивалась на родительское собрание, которое должно было сегодня быть.
Днём звонок - дочка сообщила, что перепутала, собрание было вчера.
^^^^^^^
Ругать не стала, попросила сделать выводы.
Дочка заверила, что ничего страшного
(деньги сдала и претензий к дочери нет).
Ответить
Чё-то бардачокс у вас.
такие вещи должны быть отмечены или в электронном дневнике или в бумажном.
а лучше в обоих.
Потому как ребенок тоже человек, может закрутиться и тупануть.
Всё ж таки дети ещё.
Ответить
Признаться, я тоже удивилась отсутствию записи в дневнике.
Но дочка в тот день успокоила - типа я же тебе сказала
"Мавр сделал дело...."
Вообще Альке раздолбайство не свойственно, видимо сразу много информации получила - не успела обработать.
Ответить
вот как раз на этот случай и должна быть рассылка по электронке.
ребенок имеет полное право напутать, а родителю траблы.
Ответить
бардачокс это у нас - у нас еще не заработал электронный дневник, а обычный только со вторника. Каждый вечер, как в первом классе - созвон детей и родителей на тему "какие завтра уроки и что задали".
Ответить
А у нас тогда бардак, ибо у нас эти ЭД еще не ввели даже....
Ответить
Мы тоже сегодня завершили. Наш учитель решил сделать родительское собрание в конце второй недели, чтобы, по его выражению, "посмотреть, кто, что и как, и поговорить об этом". :)
Мелкий неделю ведет себя идеально, но сегодня поругался с другом из-за поломанной поделки. :)
Ответить
У нас ощущение - что каникул не было...
Лисичка сестричка V.I.P.
7.09 00:35
У нас ощущение - что каникул не было :)
утро - школа - пришли - обед - уроки - поваляться - на спорт - ужин - ванна - мульт/планшет - кровать.
Как роботы. Я до сих пор не приду в себя - в 6 утра подъем... У дочерей все пять дней РОВНО.
Мы никаких заданных уроков летом не делали вообще. Гулять - гулять - играть. Книжки и телек - в мск. Вот тебе пожалуйста - погода какая, захочешь не выйдешь. Сиди - читай, учи.
Ответить
Тоже как-то тяжело входим в рабочий режим. Лень, несобранность, какая-то рассеянность.
Одно и тоже повторяю по сто раз.
:(
Ответить
А у нас уроки с 9 до 15.30. Потом часто идут на продленку. Там полдничают, гуляют на улице. Вечером делаем уроки. 2 раза в неделю карате с 18.30 до 20.00. Суббота и воскресенье выходной в школе. В субботу утром ходим в бассейн на плавание.
Ответить
У кого уже сезон поделок?
Нас попросили принести.
Только не представляю как Алиса донесёт свою балерину.
http://eva.ru/Rbcvd
Помогла ей сделать рамку, покупать неинтересно - дорого. Формат работы АЗ.
Ответить
У нас, наверное, тоже сезон... Но Романа не просят, они знают, что он не по этой части. :D
А такая балерина - даже для меня недостижимый уровень. =D>=D>=D>=D>=D>
Ответить
340
красота:) у нас пока молчат...
Ответить
Очень красиво, особенно юбочка меня покорила. Можно узнать из каких цветов вы ее сотворили? У дочери есть предмет "искусство" , но они все делают на уроках, домой не приносят. Обычно на одну тему уходит пару недель, потом они свою работу кладут в портфолио и хранят в классе до конца года или до зимних каникул, а потом приносят все работы домой. Эта неделя была первая, говорит, что делали огромные папки, чтобы хранить портфолио, делали дизайн своего имени на папке.
Ответить
Недели две назад я дочку предупредила - собирай природный материал,скоро за вас возьмутся.
Она лишь пуха привезла :))
Пришлось старые заначки активировать.
Алька разобрала шишку (клеила слоями, как черепицу на крыше). На голове у танцовщице сушеная ромашка. Под ногами у танцовщицы отрезок от репейника (там было пятно,Алька его спрятала). Танцовщицу она вначале нарисовала карандашом, рук и ноги прорисовала гуашью. Делала не один час. Потом сохло.
Когда всё высохло я обработала юбку лаком для волос и оформила в паспарту. Но придать этой работе вертикальный вид - дело опасное.
Ответить
Понятно, шишка значит на юбочке. Отлично смотрится! А она обычным белым клеем приклеивала? Я на такие тяжелые части обычно использую горячий клей из пистолетика, он у нас называется glue gun. И еще можно сверху покрыть декупажным клеем, он обычно прочно держит и блеск придаёт. И может тогда станет вертикально?:)
Ответить
Да, обычный клей ПВА
Всё-таки это детская поделка, то мы так и до багета можем добежать и стоимость детской поделки будет не по-детски высока :)
Ответить
Понял:). У нас декупажный клей тоже дорогой. А горячий клей в долларовых магазинах продается.
Ответить
Дерево чтения делали. Вырезали листочки-на каждом написано название книги, прочитанной летом. Приклеивали к нарисованному дереву.
Ответить
AD
Привет, можно с вами потусоваться? :). Моя дочь тоже пошла в третий класс, правда не в России, а в Канаде. Но я смотрю у вас здесь все общаются:)
Ответить
конечно, можно!
Вам там много задают?
Вы расскажите о дочке, об обучении, есть ли у вас форма,сколько денег сдаёте
Ответить
Сейчас бежим с ней на гимнастику, первый урок после лета, а после обязательно накатаю:)
Ответить
Закрыто.
Закрыто.
8.09 21:39
350
Закрыто.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325