318

ஐஐஐМАЙЧАТА 2008-№2ஐஐஐ

Добро пожаловать в новый топ! Прошлый топ здесь: http://eva.ru/topic/56/3129172.htm

Свернуть
Ответить
НАШИ ДЕТКИ:

*АПРЕЛЬ*

Naduscha
03.04.08 в 10-54
(ПДР 21.05.08)
девочка Никалина
Вес 1335 гр

Masssa
24.04.08 в 23:25
(ПДР 09.05.08)
Дочка Лизонька
2450 гр, 47 см


*МАЙ*

Chua
05.05.08 в 01-25
(ПДР 18.05.08)
КС
дочка Ирина
3350 гр, 52 см

Lana14
06.05.08 в 12-25
(ПДР 07.05.08)
ЕР
сыночек Вячеслав
4130 гр, 53 см,
8-9 Апгар

TanyaShe
05.05.08
сын Михаил
3850 гр, 53см

idaria
07.05.08
дочка Дарья
2950 гр, 50см

memnun
08.05.08
(ПДР 25.05.08)
КС
сын Кирилл
3400 гр, 51 см

Bykaseika
11.05.08
(ПДР 13.05.08)
ЕР
сын Никита
3500 гр, 52 см

Scorpioshka777
12.05.08 в 19-37
(ПДР 14.05.08)
ЭКС
сын Кирилл
3650 гр, 53 см, 8-9 Апгар

Gisela
13.05.08
(ПДР 05.05.08)
сын Даниэль
3640 гp и 52 см, 9/10 Апгар

Вероока (Мама майских ландышей)
15.05.08
двойняшки
Арина
2950г, 49см

Артем
3170г, 50 см

Просто Я (Майчёнок2008)
17.05.08 в 18.20
(ПДР 15.05.08)
сын Андрей
3950 гр, 54 см

Galiysik
20.05.08
КС
сын Севочка 3280 гр, 52 см
доченька Вероника 2800гр, 50 см
8/9 Апгар

suur
29.05.08 в 6.00
(ПДР конец мая)
ЕР
сын
3632 гр, 53 см, 7/8 по Апгар

Buska
31.05.08
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочь Даша
3000 гр, 51 см, 8/9 по Апгар
Ответить
Наши младшие братики и сестрички

fozzy20 - 22.09.2009 Дмитрий
Вероока (Мама майских ландышей) 2.02.2010 Анастасия
asochenweh 15.06.10 Виринея
Кристишка 05.10.10 Федя
Daria 10.12.10 Матвей
Ириришка - 26.01.11 братик
Naduscha - 10.06.11 Ричард
Scorpioshka777 -11.11.11 Андрей
idaria 24.04.12 Лукерья
Dasha P 04.09.12 дочка
Buska 23.09.12 Даниил
Li_Mona ноябрь 2012 Аврора
Memnun 08.07.2013 Ева и Марта
Кто следующий?
Ответить
Добавляем в этот пост разные "полезности", чтобы занятия с нашими Майчатами были интереснее, веселее и разнообразнее
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=2443
http://blog.kp.ru/users/3537015/rubric/1853058/
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=732
http://eva.ru/topic/112/3012446.htm?messageId=77129281
http://stranamasterov.ru/node/90083
посмотри сколько видов
http://stranamasterov.ru/node/46090?tid=451%2C587
а вот как делать
http://www.homemosaic.ru/sneg.php новогодние поделки

Masssa: а вот аппликация, которую я рекомендовала http://www.babylessons.ru/gusenicy-obemnaya-applikaciya-dlya-detej/ помимо этой там еще много других,но мы в восторге именно от этой,делали ее уже несколько раз
раскраски-мандала http://www.mandala-bilder.de/mandala-prinzessin.html
Ответить
Bykaseika Сегодня у свекрови моей де...
Юмор устами деток
31.07 21:12
Bykaseika
Сегодня у свекрови моей день рождения. Дети сейчас у нее на даче. Тая говорит что подарит ей рисунок, Никита думал-думал, взял ножницы и бумагу, и сказал что подарит бабушке ... большую кучу мусора

Еще про Таю напишу. Возраст около 4,5 лет. Приходит дедушка с работы.
Тая: Ты какой-нибудь подарок принес?
Дедушка: Нет
Тая, задумчиво: Странно, такой умный и без подарка...


Galiysik C.B.
Стою возле банкомата, снимаю деньги. Дети рядом. Банкомат выдаёт мне деньги, рядом возглас Севки " Так вот вы где деньги зарабатываете!"


masssa C.G.
Наши приколы надо вспоминать,но меня всегда веселит,когда я тайком положу в рот что-то сладкое,а у Лизы просто нюх на это.Она мне "мама,ты ха ешь?"(ха-хето на Лизином языке сладкое),я говорю "нет,не сладкое,у меня ничего нет во рту".Она мне,как у доктора "мама,ааааааа"(типа скажи А),начинает мне рот открывать.Я сладкое где-нибудь во рту спрячу,Лиза посмотрит-ничего нет,но продолжает сомневаться.Тогда обнюхивает рот и выносит вердикт :"мама,ха".Ничего не скроешь.


fozzy20 C.S.
Муж укладывал сына и перед этим начал икать и никак не проходит.
Дима говорит (лёжа в кровати) : Папа не икай, Дима спать будет.


Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
У нас мало таких приколов в последнее время, зато надо записывать как они трудные и незнакомые слова называют, например, автомобиль лэнд ровер - ведровер (все трое), а старуха Шапокляк у них - тупохляк (причем, это не прикалывание какое-то, когда ребенок каверкает слова специально, а старательная попытка правильно назвать слово
У Настены новая фраза - если нахулиганит, что-то натворит, я спрашиваю, кто это сделал? - отвечает "Собака!".

Naduscha V.I.P.
Я вспомнила: Ника старшего брата называет ДюймВовочка,он у нас ростом под 195
Ответить
ЯНВАРЬ Galiysik Галя (20.01.1981) ФЕ...
Дни рождения наших мам
31.07 21:14
ЯНВАРЬ
Galiysik Галя (20.01.1981)

ФЕВРАЛЬ
Вероока (мама майских ландышей)(07.02.1977)
masssa Татьяна (08.02.1982)

МАРТ
Майчёнок2008 Анна (24.03.)

АПРЕЛЬ
fozzy20 Алла (20.04.1979)

ИЮНЬ
Bykaseika Татьяна (15.06.1980)

АВГУСТ
Lana Светлана (14.08.1978)

СЕНТЯБРЬ
Memnun (22.09.79)
Naduscha (27.09.67)


ОКТЯБРЬ
TanyaShe Татьяна (09.10.1976)
Buska Марина (13.10.1979)
asochenweh Анна (19.10.1971)

НОЯБРЬ
Scorpioshka777 Надежда (14.11.1977)

ДЕКАБРЬ
Chua Римма (29.12.1983)
Ответить
Мы вернулись из путешествия по финским кемпингам две недели назад. Погода была не очень. В последнюю ночь было 6 градусов. Я спала в спальнике и куртке. Дождь тоже словили. Катались на велосипедах. У друзей погостили четыре дня.
Но все-равно хотелось чего-то большего. Сейчас с понедельника надо уже работать, а дети дома, вот не знаю что делать, муж сбежал в недостроенную пристройку, мне тоже, скорее всего, придется туда прятаться. Лукеша доволен, сидит дома, ему больше ничего не надо, а девчонки стонут.
Ответить
Сегодня за ужином обсуждали, чем Лука хочет заняться с осени. Он ничем не хочет. Девчонки стали его соблазнять, что медали можно получить и грамоты за места, а он серьезно так говорит: "А мне и не надо". Смешно, конечно, но вот теперь не знаю, что с ним делать.
Ответить
Всем привет! Только сегодня приехали. Отдохнули супер! Правда с погодой не угадали, в первую неделю было тепло, вода замечательная. Никита зашел в воду, это чудо. Несколько лет назад он так орал, что боялись милицию вызовут. А сейчас как рыбка барахтался :) После дождей вода стала +18. Бр-р... Холоднючая :) А в остальном все замечательно. Почти каждый день ходили или на аттракционы или на театрализованные представления. Дети доползали до дома, и радовались что на сегодня все :) В общем теперь у них отдых от отдыха. А я завтра на работу
Ответить
Танечка, с приездом! Ты вернулась и ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
31.07 23:55
Танечка, с приездом! Ты вернулась и сразу новый топ завела :-)))
Здорово, что отдых состоялся и все прошло как надо. У нас похоже с Темкой кстати было - раньше в воду вообще не затащишь, а в этот раз первые 2 дня вытащить из воды было его нереально, орал-истерил, обгорел потом - было страшно смотреть (мы трое взрослых) так и не могли с ним сладить в первый день).
Очень интересно на ребят твоих посмотреть, ждем фото :-)
Ответить
Танюшка с приездом!
А где фото?
Прекрасно, когда у людей хороший отдых!
Ответить
Фото будут в выходные, надо до них доползти :)
Ответить
Танюш, с приездом! Ждем фото)
Ответить
С приездом!!!! У нас кстати тоже было похоже. Раньше Севка к воде только подходил а заходить боялся! А последние разы не выгонишь!
Ответить
с приездом!Никита больше стал.Подожди в следующий раз будешь еще чему-нибудь удивляться:-)
Ответить
TO SUUR: с приездом вас.. да уж.. отпуска много не бывает.
Ответить
и вас с приездом! И тоже фото ждем))
Ответить
Девочки, результаты яичной диеты - за 3 дня -1,4 кг и пару см в объемах!!! Диета не напряжная вообще - ешь себе вкусняшки всякие - и худеешь. Я думала, что яйца и апельсины не люблю - а теперь они такими вкууусными кажутся) Начинать можно с любого дня - по меню понедельника, на проще с понедельника конечно! Давайте присоединяйтесь, веселее будет худеть сообща в приятной компании! Результаты есть у всех - как минимум 3-4 кг уходят!!! Из др. топика у девочек - вообще потрясающие рез-ты (они весной сидели на ней) - у одной напр. было ОГ95 ОБ99 - стало ОГ88 и ОБ93 (при росте 175!!!) - это реальная девочка, фото которой я видела и до, и после, разница колоссальная. Ссылку давала в прошлом топе - присоединяйтесь! - в фитнесс и диеты - яичная диета. Скоро будем все стройняшками-очаровашками))
Ответить
молодец Надюша!!!
Так держать!!!
Ответить
Аллочка, давай с нами!
Scorpioshka777 V.I.P.
1.08 15:21
Аллочка, давай с нами!
Ответить
дык ... мне куда?! *скромно так..
мне надо пару дней не поесть после 18-00 и живот уходит. у меня вес -норм. 48-49 кг..
Ответить
Алла, так совершенству нет предела!))))
Ответить
:-))))) молодец, стройняшка!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.08 00:13
:-)))))
молодец, стройняшка!
Ответить
я к тебе Надюш присоединюсь как отпуск кончится:-)
Ответить
давай-давай, Танюш! Жду!!! У меня уже -2,2кг))
Ответить
тличный результат!:-)
Ответить
Присоединилась бы тоже с удовольствием, но пока не могу, грудью кормлю. А мне нравилась протасовка, она как раз сезонная диета-на сейчас, я бы наверно ее выбрала, там свежие овощи ешь сколько хочешь, я бы только и ела помидоры-огурцы, на них хорошо скидываю вес.
Ответить
а мы сегодня в цирк ходили.Был цирк Марицы Запашной.Во-первых нам очень повезло в том что цирк вообще был.Обычно в нащ приезд театр на лето закрыт, цирк тоже.Культурной программы нет.А тут представление в цирке было да еще такое хорошее.Дети стали побольше (в последний раз мы в цирке здесь были 2г назад) им было интересней, Макс так вообще все 2.5ч сидел с открытым ртом.Было много зверей-а это важно для детей:-)единственно что мне не понравилось-"запарили" с навязыванием своей продукцией.Чуть ли не в нос тыкали.Да еще такие цены ...Вообщем мы остались все довольными:-)на днях фото в одноклассники выложу
Ответить
цирк- это здорово) после отпуска своего поведу в цирк) ( на вернадского пойдем).

а что за впаривание своей продукции, Танюш?
Ответить
Алл всякие шарики поп корн вату фото на память.поп корн аж по рядам ходили и навязывали.При этом такие цены...маленькая бутылочка воды 60руб.по мне это очень дорого.Может это наш цирк такой ерундой страдает
Ответить
молодцы какие вы! Цирк - это здорово!
Ответить
ага.:-)я сама с таким интересом смотрела.да и программа была хорошая.артисты на славу потрудились
Ответить
Специально парят :( Все в расчете что дети все изноются "купи-купи", ладно бы чего путное, а фигню предлагают которую воооообще не надо.
А цирк это моя слабость, вместе с зоопарком. Хорошо что деткам понравилось
Ответить
да-да Тань на то и расчитывают.Не приятно было.иу да ладно.мы все довольны остались представлением и это важно
Ответить
классно! Я тоже люблю цирк, у нас как-то получается что на новогодние представления попадаем. Но Кирюша такой неусидчивый, ему хватает 30 минут а потом он начинает вертеться-беситься, поэтому особо часто и не ходим на какие-либо представления, ни в театр ни в цирк..
Ответить
AD
Хвастаюсь!

Данька по собственной инициативе по-русски стал писать.
Доказательство вот тут:
http://eva.ru/albumpage/150938/1034958.htm

Я ШОКОЛОНИ ЗАЯЦ
И ГУБ ТВОИХ КАСАЯЦ
Я ТАЯУ ТАК ЛИФКО
ООО

Я в шоке - ООО :)...
В связи с этим несколько вопросов:

Есть ли кто-нибудь. кто собирается на семейное обучение в московской школе? Или со старшими детьми такое уже пробовал?
Нам полагаю будет нужна семейная школа лояльная к иностранцам (у Дани русский к сожалению отстает, по-испански он уже полгода как пишет и читает довольно бегло).
Вдруг придется в Москве подолгу бывать...И сдавать хотелось бы не чаще раза в год...

Кто-нибудь в школу собирается с 6,3 - 6,4 Или будете до 7,3 - 7,4 ждать? Можно в 6,3?

Ну и что делать с ребенком который сам находит в Гугле видео, ведь набирая "шоколадный заяц" такое можно получить.
Пока мобильный и айпад только под моим присмотром, но я ведь могу отвернуться.
Ответить
привет) рада тебя слышать.
в Москве можно с 6,5-6,6 в школу. Такие правила.
Вообще- самое главное, чтоб ребенок был готов.
Ответить
умничка Данечка! Мой еще ни по-какому ни читать, ни писать не умеет))Да и рановато вроде бы, нет??? В школу раньше 7-ми точно не собираемся - зачем?) Я даже по мелкому своему еще пока очень сомневаюсь - он ноябрьский - либо почти в 7, либо почти в 8 в школу - какой вариант правильный... А уж по Кириллу - точно без вариантов...
Ответить
Если с московской школой сложится - то только семейная форма. появляться там сможем только раз в году. Так какая разница будет в 6 или 7 лет первый класс сдавать учительнице. Но видимо, чтобы в 6 записаться нужно какое-то разрешение.

Задача у меня в этой авантюре одна - заложить хороший русский язык с минимальными материальными и физическими затратами. И я понимаю, язык учить сложно. А вот в среде, или просто по месяцу находясь в стране - ребенку просто дается язык. Вот их хочу воспользоваться как можно раньше. И чтением и письмом с Даней я специально не занимаюсь - он просто пишет и читает сам, что хочет.
Ответить
Ух ты! Вот молодчина! Мы только несколько букв освоили, а Данька уже пишет! В школу в 7 пойдем, но здесь по ребенку надо смотреть. Есть детки которым в 6 уже скучно в саду, наигрались
Ответить
Молодец какой! Какие успехи! Про мос...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.08 23:24
40
Молодец какой! Какие успехи!
Про моск.школы не подскажу, мы из области.
Собираемся в 7 лет, в 6 точно нам будет рано.

Мои буквы писать могут, немного начинают читать - самые простые слова: вода, лето. Слова - переписывают. Свои имена пишут. Причем у Артема дела идут успешнее, он любит это дело, а Аринка не усидчивая, переключается быстро.
Ответить
привет:-)у нас так Лиза по немецки научилась писать.никто не учил а тут зимой взяла и написала свое имя.Я была в шоке но с этого и началось.
Даня молодец!:-)
Ответить
ой какой молодец Даня! У нас Кирилл вообще лентяй, даже буквы наверно не все знает, учили и слоги пытались учить, но ему не интересно.
Про интернет это да..проблема, решение это только компьютер с паролем, ставить пароль когда выходишь куда-нибудь, без присмотра не оставлять.
Ответить
Девушки худеющие, я к вам! :) Сейчас кастрюлю сельдереевого супчика наварила, правда пока не ела. Вес не скажу, весы сломались, завтра на работе взвешусь.
Ответить
Эх я тоже к вам через полгода-годик :)
спасибо за поздравления:) Кирюша встретил сестричек спокойно, иногда погладит по головке подойдет, посмотрит как они кушают, что-нибудь спросит про них и всё. Не ревнует, или не показывает..но он вообще в последнее время был то на бабушке-дедушке, то с папой, поэтому отдалился немного от меня, совсем не маменькин сыночек, и хорошо конечно, и жаль немного.
Ответить
давай-давай!))
Scorpioshka777 V.I.P.
4.08 23:40
давай-давай!))
Ответить
Девушки заходите: http://eva.ru/RdnvA фоток не очень много, снимали на видео, пароль: 2013
Ответить
Танюша, вы путешественники!! спасибо за фото :)
какие же взрослые детки!! Никита мне кажется очень вырос!!!!!
Ответить
Спасибо ;)
Bykaseika C.S.
5.08 20:18
Спасибо ;)
Ответить
Танюш, очень красивые фото! Никита повзрослел, вырос! Видно, что хорошо вы там отдохнули, молодцы!!!
Ответить
Да, Никитка вырос. Такие перлы выдает. Отругали его за что-то, дедушка спрашивает "Ну что накосячил?", Никита с деловым видом ему отвечает: "Да чего-то не припомню"
Ответить
Танюш, посмотрела с удовольствием, и...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.08 00:12
Танюш, посмотрела с удовольствием, и на твоих зайцев налюбовалась (ттт на них, хорошек) и на Крымские красоты, ну очень хочу я туда доехать! Детки вытянулись, повзрослели.
Вы много где побывали, как путешествовали? Покупали экскурсии? Как дети выдержали?
Ответить
На экскурсии я сама ездила. Причем все в 1 день! В 7 отъезд, в 19-00 приезд. Детей только в зоопарк возили, в дельфинарий, в мультипарк, на аттракционы, на театрализованные представления. Каждый день они были чем-то заняты.
Ответить
С этого момента поподробнее - ты на ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.08 22:58
С этого момента поподробнее - ты на экскурсию, а дети с кем - весь день????? На кого-то оставляла? или...
Ответить
Дети с бабушкой, в смысле свекровью. Она на один день тоже ездила, правда в другие места
Ответить
Танюш фото кпасивые.Детки очень подросли.а ты хорошо выглядишь!Пейзажи чудные!
Ответить
Спасибо, пределу нет совершенства, поэтому диета наше все :)
Ответить
красотища то какая!!!! Детвора выросла так! Никитка уже совсем взрослый мальчик!
Ответить
Спасибо
Bykaseika C.S.
6.08 19:35
Спасибо
Ответить
Девы, а мы по старой традиции старае...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.08 00:26
Девы, а мы по старой традиции стараемся кудай-то выбираться в выходные - да и то, только начали, тк в июле было неудачно: болели-погода плохая-машину меняли.

А теперь нам повезло, так мы в субботу опять же по традиции в Парк птиц смотались (погуляли с моей подружкой с работы и ее семьей), а сегодня смотались в Кузьминки, причем я жаждала по территории усадьбы погулять, а наш папа меня не понял и мы большую часть провели в парке Кузьминки, совсем с другой стороны относительно усадьбы :-) Сначала больше часа дети катались на площадке (а площадка нас конечно впечатлила, футуристическая такая, наряду с обычными горками есть и необычные объекты), потом мы двинули все же в сторону усадьбы - вдоль очень большого пруда, хоть и обошли его - а начала усадьбы так и не было видно. Обогнули пруд, и пошли обратно, дети были измучены (но при виде качелей-каруселей запрыгали пуще прежнего).
В общем, в рез-те прогулки по парку порадовалась за жителей близлежащих районов, тк у них есть такие зоны отдыха - там и прокат великов-роликов-лодок-катамаранов и тд, разные площадки и детские (классные - у нас в Подольске и в районе тем более таких нет) и спортивные - народ и качается и йогой занимается и пенсионеры под гармошку вальсы крутят-песни поют, лавки и мусорницы на каждом шагу, народ песни под гитару поет-шашлыки жарит - в общем, приятно-приятно!

Но до усадьбы придется в след.раз ехать и в Кусково по пути заехать (вроде это рядом).
Ответить
Леночка!вы все колесите по просторам России.Молодцы.хорошая у вас традиция!и дети "окультуриваются" и у вас есть возможность выбраться из повседневности.Лен.а дети с удовольствием ездят в поездки?у нас Лиза такая домоседка.с боем едем куда-то.
Ответить
супер! мы что-то никак до парка птиц не доедем ... Надо бы.. Мне хочется посмотреть..
Ответить
Какие вы умнички! Так держать! Кусково обязательно посетите, там очень красиво (мы там на свадьбу гуляли). А на день музеев там театрализованные представления были несколько лет назад. По пруду галеры плавали, дамы в красивых платьях с зонтами, кавалеры с мушкетами...
Ответить
Танюсик, личку глянь!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.08 23:12
Танюсик, личку глянь!
Ответить
Ответила
Bykaseika C.S.
7.08 20:19
Ответила
Ответить
ну какие же вы молодцы!!!!!!! прямо лягушки-путешественники!
Ответить
AD
сегодня я впервые в жизни сделала домашнюю заготовку - повидло яблочное :) возник вопрос теперь - где взять еще банок? а Ашане нету, в Карусели нету, в магазинах помельче - тоже нету :((
Ответить
Не знаю даже где их берут, у нас пос...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.08 23:42
Не знаю даже где их берут, у нас постоянный ежегодный круговорот банок! И их полно и дома и на даче и в гараже и в сарае :-) У нас мама каждый год морочится с заготовками, но как-то слабо они идут :-)
Ответить
у нас повидло просто так тоже не едят. зато в пирожках - улетает за день :)
Ответить
Да-да, ради этого стоит. А я сейчас ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.08 11:25
Да-да, ради этого стоит.
А я сейчас развлекаюсь - делаю джемы в хлебопечке :-), абрикосовый самый вкусный!
Вот и хочу небольшой запасик на зиму сделать, есть одно НО: в хлебопечку много сразу не положишь :-( (не более 500г ягод), так что делаю микропорциями.
Ответить
на рынке есть и банки, и крышки на любой вкус.
Ответить
сходила вчера на рынок - банок на самом рынке нет нигде, купила возле рынка десяток маленьких б\у баночек у бабулек, торгующих всяким барахлом :) ну и то хорошо :)
Ответить
:)
Bykaseika C.S.
8.08 21:08
:)
Ответить
В хозяйственных магазинах, в пятерочках и т.д
Ответить
ну вот нетути ни в пятерке, ни в дикси. хозяйственных у нас в районе нету вообще :) наверно сезон кончился, в июле я везде на банки натыкалась но вроде не надо было :)
Ответить
ты что Римм,сезон в разгаре,еще ведь и грибы будут,и яблоки,и цливы и т.д.Я когда гостила у родителей ,видела их в Реале и банки,и крышки,для мамы покупала
Ответить
я видела в одном магазине, но там банки с закатывающимися крышками, а мне с закручивающимися надо )) я пока закаточную машинку боюсь ))
Ответить
ааа,ясно.Во всем свои нюансы:-)
Ответить
Девы, привет! Мы завтра с мужем на в...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.08 00:29
Девы, привет!
Мы завтра с мужем на выходные уезжаем - круиз вых.дня в Тверь! Одни!!! дети остаются с моей мамой на даче :-))) обещали ее слушаться :-)))

Танюшка-Букасейка, спасибо за ответы и советы! Едем Речтурфлотов, начиталась отзывы - не очень, чесговоря... :-)))
Но мы ничего и не ждем особенного, лишь бы отвези и привезли вовремя :-))))
Ответить
Классно!Одним хорошо и полезно выбираться.Вы уже,Лен,приехали,как отдохнули?
Ответить
Да, уже вернулись, отдохнули очень х...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.08 23:11
80
Да, уже вернулись, отдохнули очень хорошо, ощущение - что нас тут не было неделю! Сплошной релакс-спокойствие-умиротворение. Ну и новый город посмотрели :-)))
Ответить
Всем привет :)! Заходила несколько раз пару месяцев назад да не находила наших майчат а тут заглянула, и обрадовалась :).
У нас - каникулы - у Рафаила в садике каникулы как и в школе 2 с лишним месяца - вою уже )) - с тремя-то.. На 2 недели мы летали в Италию всей семьёй - было здоровски - все вели себя хорошо, было вкусно и солнечно)).
Так дружили и хорошо играли со старшей сестричкой… неужели это было (( - теперь только и слышны визги и шлепки - порой, боюсь, поубивают друг друга )) - это они от безделья - крыша едет - а мне их троих нереально качественно развлечь - жду когда школа начнётся - поседела окончательно с ними и нервов остатки израсходовала )).
Рафаил такой вредный стал (( и нооет нооет - наверное, ревнует всё же тихо к младшей и внимание к себе привлекает… сегодня у старшей дочери ДР - 9 лет, так он такой концерт с утра закатил, что меня трясло (( - такой милый. добный, нежный мальчик и вдруг, как чёрт вселяется (( - до сих пор отойти не могу - сержусь на него (хоть и люблю конечно очень)).
Рафаил 21го впервые пойдёт в подготовительный класс англ. школы 7 даже не могу предположить КАК всё будет - он неусидчив и не любит долго учиться, а там занятия с 8.30 до 14.15 беспрерывно да ещё и на англ.яз. , который он пока не знает… я хотела его в ДС оставить, так не дали мне - говорят, он отлично вписывается, самостоятелен, умён.. - потянет - гхм.. посмотрим - очень хочу верить, что мы справимся - очень :)
Записала Рафаили на УШУ, на плавание, русская школа - само собой (там русский, математика, театр) - по субботам а там посмотрим - начали флейтой в конце года заниматься учебного но как-то он несерьёзно отнёсся - пока отменили на лето...
Всё - побежала его из ванны вытаскивать - уже час сидит там с машинками и лодочками играет - в пингвина превратится ещё ))
Ответить
Лимоночка, мы тут уже с 1 июня) так что не теряй нас))
Да уж.. ну надо же -уже в школу на целый день ( я имею ввиду что у первоклассников по-моему и то график легче и меньше уроков).. и загрузка какая! Будем надеяться что ему интересно будет..
Еще чуть-чуть и будут дружить!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ старшую дочку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!
Ответить
гыы.. а я как лох - несколько раз смотрела / нет, решила, все на каникулах ))))
Спасибо за поздравления!
Ответить
Привет! Почитала и себя успокаиваю не у нас значит одних дурдом !
Ответить
отличная причина успокоиться ))))))))))
Ответить
дочку с прошедшим днем рождения!Рафаил точно ревнует,у нас Макс тоже тяжело переживал рождение Лизы.Держись,крепись,все пройдет со временем,утешай себя ейтим.Выбирайся по-возможности с ними на природу,так легче будет.Нас спасает улица,дети бегают к соседям,те к нам,играют у нас на участке,то у соседей на участке,если б не это,то тоже бы на головах стояли.
Что касается флейты,рекомендую подоздхать,вообще,оптимально заниматься лет с 7-8,если ребенок не одаренный и нет дикого интереса к инструменту.Нашей Лизе через год в школу,но я пока слабо себе это представляю,мне кажется,по сравнению с Максом она совсем не созрела для школы,хотя девочка смышленная
Ответить
Вот те же мысли - про Рафаила - что не готов, что маленький (имя совё то нормально пишет, то с ошибками опять).. что про другое говорить… я же старшую "дотянула" до 7ми лет - в 1й класс - как же это ХОРОШО оказалось! Дети в результате все ровесники плюс=минус (школа частная родители пытаются деток "поберечь"), за этот год, что я её "передержала" в подготовительном классе, она язык подтянула английский, набралась уверенности в себе… так что пока первые 2 класса - ТТТ 10000 раз - лучшая ученица в 3х классах оказалась / ТТТ конечно! А если бы пошли как положено; думаю, очень нет ОЧЕНЬ сложно нам было бы! С Рафаилом - другая история - он вобще другой! Я не думаю уже о хорошей учёбе! -хоть бы вписался, хоть бы не убегал с уроков, хоть бы не завнул на паузе.. хоть бы..хоть бы,,, - гы! нага воспитательница (из ДС где Рафаил был последние 2 месяца в свете подготовки к переходу в школу) говорит, что это всё- мои тараканы, что я его должна отпустить и он всё может и сможет и вобще что у него характер ого-го и тп и тд… но я же ВИЖУ!, что он не высиживает и 10 минут на занятих спокойно и что пишет как курица лапой и что учиться не хочет в принципе - ем бы играть и дурью маяться ))) - в общем, со среды буду новости с полей доносить )))
Ответить
Лиза тоже пишет свое имя и переписывает другие слова,с математикой не плохо,вижу,что есть интерес,но она не созрела еще до школы.Мы будем тоже стараться оттянуть школу.А вот Макс пошел ровно в 6,исполнилось 6 и на следующий месяц пошел.В итоге сейчас имеет снижение в учебе,ходили уже в спец. социальную службу,нам так и сказали,что ребенок еще маленький,ему тяжела нагрузка,некоторые пошли в почти 7 лет,а ему едва 6 исполнилось,а в этом возрасте год играет большую роль.Надеюсь,что за лето он подрастет,отдохнет и 3-ий класс будет успешней.
Ответить
Привет) я тут, не пропала. Ездили с мужем в Питер со среды до пятницы на машине)
как же там красиво) погода великолепна) даже если была не ахти, все равно.. я влюбилась в этот город))
успели посмотреть- царское село , петергоф, поднялись на колонаду исаакиевского собора, казанский собор, храм спаса на крови, были на Марсовом поле, дворцовой площади) зашли в плюшечную на Б. Конюшенном)
и посетили ирландский паб))) попили пива)) вкусного и разного)
Дорога не айс, но другой пока нет) жили в мини-отеле (бывшая коммуналка) в центре Питера- на московском проспекте)
покатались по вечернему питеру)
В субботу с утра вернулись в МСК) и поехали к сынуле на дачу) как же он радовался) и я поняла как соскучилась)
Конечно многое не успели посмотреть, но оставили на след. разы) фото выложу чуть позже на еву, чуток выложила в фейсбуке)
Ответить
Мы дома!Писала о наших приключениях,а ева глюканула и все исчезло,поэтому попробую еще раз,после того как уложу детвору.
Ответить
Надюша привет.. УРА))) будем ждать рассказа
Ответить
Девочки солянка сборная из фоток. http://eva.ru/RdpTJ
рисунки это мои дети начали ходить на рисование. Ну а остальное всего по чуть-чуть!

Ответить
Галя, шикарные рисунки! Я в жизни та...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.08 23:41
Галя, шикарные рисунки!
Я в жизни так не нарисую :-)))
Ответить
Спасибо Лен. Детям очень понравилось рисовать красками! Ещё бы маме времени побольше чтобы везде успевать!
Ответить
Супер!Фотки обалденные,Все такие улыбчивые,как маленькие солнышки,а Рисунки выше всяких похвал,намного лучше той мазни,которая продается за большие деньги,видно,что рисовали счастливые люди!
Ответить
Спасибо Надюш!
Galiysik C.B.
14.08 09:26
Спасибо Надюш!
Ответить
Какие все суперские!! Все красивые и и счастливые! Классно провели лето!
А рисунки - очень хорошо для начинающихособенно! Вы частные уроки берёте или в школу искусств ходите?
Ответить
2 раза в неделю ходим в кружок!
Ответить
готовьтесь в Суриковку теперь )) (хоть я, как профессиональный художник, эту специальность никому не посоветую ни мч ни ж))) а для общего развития - отлично )))!
Ответить
Вот чисто для общего развития и хочу.
Ответить
Галочка фотки суперские! Детки яркие, улыбчивые! Рисунки просто шедевры! Особенно кот :))
Ответить
Спасибо Танюш!
Galiysik C.B.
14.08 22:14
Спасибо Танюш!
Ответить
фотки супер!Детки заметно,Галь,подрасли,Илюша так вообще "жених":-)Галь,неужели Сева и Вероника сами,без помощи рисовали?Такие отличные рисунки!
Ответить
Ох жених. жених...
А насчёт рисунков практически сами Тань. Там препод им рассказывает как делить риснок на какие части. как смешивать цвета. Показывает. подходит к каждому. а дальше сами рисуют и так каждую часть картины.
Ответить
здорово!молодцы ребятки!:-)
Ответить
AD
Наши приключения
Все начиналась как обычно,выехали с Ганновера 6.07,проехали Германию,Польшу(дороги платные,стоит шлагбаум,заплатил,едь дальше),на польско-белор таможне простояли 9 часов,въехали в Белорусь,там тоже платные дороги,тоже стоят шлагбаумы,без проблем заплатили,поехали дальше(всего 3 раза в общем около 6 Э)за месяц нашего путешествия намотали почти 10000,побывали везде.Андрюша молодец,уже пытается ходить с костылем или с поддержкой,ест сам и пишет левой рукой,учится читать,говорит,если не волнуется, понятно,появилось слабое движение пальцев правой руки-в общем процесс выздоровления идет полным ходом!
А теперь наша дорога домой-Мы выехали 8.08,доехали до Белоруссии,подезжаем к шлагбауму,заплатить,а он открыт,никого нет,ничего не написано,постояли минутку,поехали дальше,пошутили-День открытых дверей,Акцион невиданной щедрости и т.д,подехали к следующему,а там тоже самое,остановила полиция за превышение скорости,разобрались,едем дальше и в 3 раз все повторилось.И вот приехали на таможню и там началось самое интересное,подошла тетенька,забрала у всех документы на машину,через пол часа приходит и говорит с вас 300 Э штраф,а с вас 200,а вам 400-ЗА ЧТО?! А нарушения правил проезда по территории Белоруссии!!!Оказывается 1.08 они ввели новую систему оплаты за дороги,надо на заправке Белдор купить приборчик,активировать его,положить на счет деньги,прикрепить к лобовому стеклу машины и когда проезжаем шлагбаум с него автоматом снимаются деньги,а если его нет,то машина фоткается и штраф за каждое фото 100 Э!
Вот мы и попали на 300,а денег на кармане меньше сотни,с таможни выехать обратно нельзя,карточкой заплатить невозможно,,только наличкой,машину заблокировали,сказали что в 8 утра приедет эвакуатор(250Э), машину на штраф площадку(50Э сутки) и что делать незнаем,вся таможня ходит мерзко улыбается-Незнание закона не освобождает от ответственности,вы ДОЛЖНЫ были прочитать об изменениях в законах той страны,куда вы едете в интернете,А МЫ ЖИЛИ В ДЕРЕВНЕ И У БАБУШКИ НЕТ ИНТЕРНЕТА!!!-Это ваши проблемы
Ночь, в машине находиться невозможно,дышать нечем,днем там было +34,на улице кусается комары и мелкая мошкара,дети плачут,заснуть не могут,у меня на нервной почве приступ удушья ,сердцебиения и гипертонический криз,Саша кричит -Скорую,привели фельдшера с пункта СЭС,АД260-140,девочка испугалась вызвала реанимационную бригаду,они приехали ,а их не пускают погранцы,пропустили,сделали картодиаграмму,накололи,приступ сняли,попросила осмотреть Саше,у него экстрасистола ,повышен сахар и АД 190-120,тоже сделали уколы,у Никалины рвота,после каждого глотка воды.
И слава богу,что мир все-таки не без добрых людей,нам стали одалживать деньки,кто сколько мог,просто так,без расписок,без залогов,просто давали свой номер телефона,для связи
ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!
С таможни мы выехали в 3.20,а впереди было еще 1100км пути
Ответить
Вот блин люди . даже не люди на таможне! Прочитала аж мерзко как то стало. Сволочи. Но главное что всё хорошо закончилось!
Ответить
Господи, ничего себе.. как же так.. я даже в новостях такого не слышала... Я в шоке... ну почему нельзя было перед повесит большой информационный щит?!

Я рада за Андрея- процесс идет и это радует!!! Вы молодцы!

Вы молодцы- столько проехать на машине с детьми! Слава Богу что вы дома!
Ответить
Ужас!!!!! Я в шоке!!Так ярко себе всё представила (( - едные вы, бедные детки ((( а пограничникам…. даже не зню что и пожелать, такому зверью (((
Не, я с детьми да ещё и на машине - ни ногой из Европы - ни-ни
Как же вы теперь день раздавать по телефонам будете )))?
Хорошо, что дома!!!
Ответить
Мы звонили,люди говорили номер счета и мы переводили им деньги,рассчитались со всеми
Ответить
Какие же люди хорошие вам попались!! Хоть, это в принципе закономерность - хорошее к хорошему :))) - хорошо то, что хорошо заканчвается :)!!
Ответить
Это просто кошмар, слов нет! Что за ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.08 13:41
Это просто кошмар, слов нет! Что за люди!
Надя, отходите от этого гнусного кошмара, у Никалины похоже на ротовирус? Здоровья всем вам!
Ответить
Я думаю это было на нервной почве,потому что поноса не было и после приезда домой все нормализовалось
Ответить
Просто ужас... Не представляю всю эту жуть, как сон кошмарный. Слава Господу что закончилось все нормально
Ответить
какой кошмар!Как вы себя сейчас чувствуете?Сложно все это представить.Вообще,я слышалауже не раз,что белорусские таможенники еще те сволочи.Это называется развод,открыть шлагбаумы,ничего не написать,а потом штрафы рубить.Главное,что все позади,вы вернулись домой,пусть все поскорее забудится!
За брата твоего я рада,Надюш,молодец он,сильный и мужественный человек,настоящий,упорный мужчина!Пусть и дальше выздоровление идет полным ходом,а ему сил и терпения,цель поставил и добьется ее,я в это верю!
Ответить
Поздравляем нашу Светлану (Lana14) с Днем рождения! Желаем быть любимой и красивой, здоровой и счастливой!
Ответить
Любви удачи радости,
Чего еще желать?
Такой красивой женщине,
Не жалко мир отдать.
Цвети, и будь прекрасная,
На долгие года,
Улыбкой своей ясною,
Все освещай всегда!
Ответить
Присоединяемся к поздравлениям!!!!!!!!!
Ответить
присоединяюсь!СВетик,поздравляю тебя с Днем рождения!Счастья,здоровья и удачи тебе!
Ответить
Светланка, с Днем рождения! Счастья ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.08 23:20
120
Светланка, с Днем рождения! Счастья и любви!
Ответить
Поздравляем!! Всего самого светлого!!!
Ответить
девы,вот и мы вернулись домой,приехали в воскресенье с утра,устали не передать словами как.Летели ночью,с одной стороны хорошо,дети спали,мы смогли спокойно до москвы доеать в аэропорт,в самолете пролететь и до дома доехать,но с другой стороны утомительно,я толком не спала,муж тоже.А в россию летели с пересадкой в берлине,было еще тяжелее,я еле до дома доехала,2 дня отходила (стареем что ли?раньше перелеты в радость были,а теперь лучше б их вообще не было,очень сложно переносить).Да еще у меня впервые тааааааак болели уши оттого,что их заложило.Я думала,у меня барабанная перепонка лопнет,мы уже приземлились,а у меня еще потом долго ухо болело.Закладывало так,что я ничего не слышала,дети тоже пищали.Ну ладно,о печальном.Все позади и это главное.
Отдохнули мы очень хорошо,были в Плесе,ездили на страусиную ферму на экскурсию,купили там страусивое яйцо,дома просверлили 2 дырки и его выдули,я привезла скорлупу,как сувенир,стоит в стенке теперь.Большое,толстая скорлупа.Отдыхали на даче в деревне,было очень хорошо,банька,шашлычок и все такое.С друзьями встречалась,с родными.В цирк ходили,я уже писала.Вообщем,время провели очень хорошо,но таааааак мне не хотелось уезжать,прямо боль и тоска на сердце,плохо без родителей,плохо без родных.Сейчас отхожу морально.
Лиза вчера первый день в сад пошла,у Макс еще 2 с небольшим недели каникул.Фотки выложила в одноклассники,кто еще не видел,можете там глянуть.
Ответить
У меня уши всегда почти болят (( - тоже по 2 дня "откладывает" потом. Я в России почти 3 гоа не была и думать не готова о поездке (( - раньше каждые пару мес. летала.. а теперь - хз что - может, чем больше детей. тем больше инстинкт самосохранения срабатывае.. - не знаю, но не готова с 3мя маленькими детьми лететь пока… хоть по мамочке и сестричке конечно очень скучаю…
Здорово вы съездили = радостно такой позитив слышать!!!
Ответить
ты знаешь,я каждый раз лечу и у меня перед поездкой всегда такой страх,я тоже себя не чувствую в безопасности после германии.Но прилетаю,адаптируюсь быстро,но за детьми всегда слежу ооооочень внимательно.Порой я не понимаю тамошних мамаш,мне кажется,многие безразличны.Приведу пример.Возле дома моих родителей маленькая дет. площадка.Вроде установили новые качели,горки,все на первый взгляд здорово.Вышла с детьми на улицу,присмотрелась,а возле качели остались 2 куска "глыб" после старой скомейки,знаешь,такие скамейки,у которых доски -"сидение"-устанавливается на бетонные столбы.Так вот,если ребенок полетит назад,то угодит прямо на эти глыбы головой,последствия понятны.А мамы,бабушки качают своих малышей и даже не задумываются.Я своим детям запретила там качаться.Я их вывозила на платную дет. площадку,где все застелено мягким покрытием.Вообщем,бдеть,конечно,за детьми надо там очень тщательно,что утомляет.Но мы ездили на дачу,там дети очень хорошо играли,помогали бабушке и дедушке,там мы расслаблялись.
Ответить
Да… я тоже скучаю по даче нашей )) - а ещё больше по мамочке (хоть каждый день почти по телефону общаемся)… но как посмотрела. напрямую из ДД билет до Мск стоит на мня и 3х деток 1700 евро а там машины у мамы нет - только такси и без детских сидений.. (где я такси с 3мя сидениями отрою) и расстояния у нас - до сестры почти 90 км до дачи 110 км - и всё время на такси по нашим дорогам...а если учесть, что мы съездили в очень хороший отпуск в Италии на 2 недели всей толпой .. потом, без подарков не поедешь.. те мне надо ещё как минимум 4ку на поездку на выходе… А дети же идут в дорогую частную школу - теперь Рафаил по полной программе присоединился - так что я просто (помимо тараканов) поняла, что будет безумством лететь на недельку а потом зимой думать, как очередной счёт оплатить… решила остаться дома :) - а по поводу безответственности, да я согласна! - к слову, тут у нас ещё похлеще понасмотрищься порой )))
Ответить
мы к поездкам готовимся основательно:билеты берем зимой,мы в этот раз летали ,на 4 персоны купили билеты всего за 850евро.Мы смотрим билеты на сайте айр берлин,т.е. не через посредников.Смотрим ежедневно.Нам в этом году повезло,мы совершенно случайно купили билеты,которые "выкинули" по пониженной цене.Выложили всего 5 билетов,4 из которых мы сразу урвали.А так была цена как раз 1600-1800 руб на всю семью.Подарки я беру заранее,со скидками,дорогие подарки не беру,некоторые ,знаю,телефоны,фотоаппараты везут,мы таких подарков не делаем,везу символичные плюс гостинцы.От москвы нам тоже приходится ехать на машине,я не знаю,где твоя мама живет,но в иванове найти водителя с детскими сидениями не проблема.Тем более сейчас штрафы за провоз детей без сидений ,поэтому водители тоже не соглашаются везти ребенка так.В этот раз за нами приезжали,а обычно родители всегда встречали и провожали.Если у мамы нет машины,то это конечно все усложняет.Тебе тогда наверно проще к себе позвать,мама вырвется в отпуск ,и ты сможешь повидаться.Напомни,пожалуйста,ты где живешь?
Ответить
Да конечно здорово, заранее планировать )) - у нас так не выходит никогда из-за работы - слишком много факторов долно совпасть, чтобы мы могли всё оставить и уехать на 14 дней (это с папой если вместе)) - поэтому я заранее и путёвки никогда не покупаю - как даётся отмашка - через 3 дня можем вылетать типа, так хватаю путёвку и вперёд ))
А живём в Дрездене - у нас тут аэропорт не со всеми компаниями дружит и если в Мск без пересадок лететь, то только Аэрофлот а так я раньше с совсем малышами ещё 2мя летала на Люфтханзе с 1 пересадкой либо надо в Берлин ехать а это ещё 180 км да там пока туда-сюда - вот и полдня прошло :))
Ответить
с пересадками тяжело.мы в этот раз пересадку делали,когда в россию летели.в берлине пересаживались.Оооооочень тяжело,для детей и для нас в особенности.Я так намучалась.))))Нам,видишь,проще,мы можем заранее планировать,в вашем случае это сложнее.
Ответить
мы поедем в Дрезден (зимой) через Берлин. Билеты в Берлин дешевле чем в Дрезден.
Ответить
Давай увидимся!! Когда Вы приезжаете и насколько? Какие планы? Хоть кофейку попить можно ведь )))
Ответить
.... посмотри ЛС
fozzy20 C.G.
18.08 22:18
.... посмотри ЛС
Ответить
С ушами тебя очень хорошо понимаю. На юге когда были, по серпантину в горы ехали, уши так закладывает, что до вечера не отходит, а про самолет вообще молчу :(
Хороший у вас отдых получился. Теперь родителей в гости зови :)
Ответить
им сложнее выбраться.Их напрягает виза,много хлопот приносит
Ответить
С приездом!Дома хорошо,но по родным скучаешь очень.в этот раз когда уезжали,бабушка(ей 86) прощалась как в последний раз,хочется верить,что еще свидимся
Ответить
наша бабушка с дедом тоже прощаются каждый раз ,как в последний.
Ответить
Девушки, мы закрыли сорок одну трехлитровую банку яблочно-сливового компота за 1,5 дня. Все покупное. 38 кг яблок и слив.
Ответить
Офигеть!!!!! Неее я последнее время такими темпами не делаю Я по 10 баночек максимум. Вот сделали 10 банок кизил с яблоком. Теперь чернослив буду с яблоком делать
Ответить
ух,ты,ничего себе.Это ты одна закрывала столько или с помощниками?
Ответить
С мужем закрывали :) Он бодрячком, а я еле живая :)
Ответить
Тань,муж у тебя золото!:-)потом будете все вместе пробовать холодной зимой
Ответить
Я ему передам ;) Хотя нет, а то загордится :)))
Ответить
и то верно!они такие....:-)
Ответить
О, вот это запасы! У вас все наверно...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
17.08 01:28
О, вот это запасы! У вас все наверное идет в улет?
У нас наоборот нет. Огурцы-помидоры стоят по 3-4 года, а мама все запасает, запасает.
Я в этом году упражняюсь - варю джемы в хлебопечке - эх, и вкусные получаются, сварила уже абрикосовый, сливовый, вишневый - да и дети вдруг полюбили варенье, вот это и сподвигло :-)))
Ответить
Сок в улет идет. В прошлом году закрыли в пропорции 1:1, банка за полдня уходила. В этом году сделали концентрированный, может на 1 день хватать будет? ;)
Ответить
офонареть!!!!! Даже дыхание перехватило )))) - мне и в голову не пришло бы, если честно! Всё хочу на рынок попасть, накупить укропа и петрушки и запорозить на зиму (и то героем себя ощущу - если сделаю конечно)))
Ответить
Вы герои!!! Я наверное на такое не способна, или просто лень... фиг его знает.. Но мне хранить негде :(
А идея хорошая!!!!
Ответить
Про хранить это больная тема. Теперь компот стоит ВЕЗДЕ!!! На балконе еще жарко, поэтому сидя в квартире куда не взглянешь увидишь компот :)
Ответить
ОГОГО!Молодцы!Приятного аппетита!
Ответить
Спасибо, надеюсь дети оценят :)
Ответить
AD
ДЕВЧОНКИ! Расскажите как Ваши малыши себя ведут? слушаются ? моя принцесса вот 4 месяца отдыхала с бабушкой на море и потом на даче, теперь я ее не узнаю , как что то не по ней , капризы, истерики, пытается крутить из меня веревки,я ее ругаю похожа на маленького загнанного маугли, слезы, сопли , обида и я не знаю как себя вести ..... наказывать ? а что дальше? не реагировать тоже не выход , сегодня бабущка звонила говорит не слушается , я пыталась поговорить в приказном тоне , чтобы слушалась бабушку и дедушку , иначе в сад , а она мне пытается доказать свою точку зрения, как быть ? муж вместо того чтобы искать со мной выход , говорит это еще цветочки-) как лучше поступить в данной ситуации ???
Ответить
ну у каждого своя методика воспитания.
Я строго начинаю разговаривать и стою на своем.
Но провел 1 неделю с бабушкой и дедушкой- но это их отношения и мы с мужем в их отношения не лезем.
Похоже что ваша принцесса так вела себя с бабушкой и дедушкой и как что было не по ее- пускала слезу и т.п.
Это сложно... перестроить ребенка под себя.. если у нас случается истерика- я ухожу в другую комнату и говорю что разговаривать буду когда сын успокоится. Очень быстро заканчивается истерика - публики нет) После можно вести продуктивный разговор.
Ответить
почему НЕ реагировать не выход?скажите ей,что когда она истерит,вы слушать ее не будете,пускай успокоится и только в спокойном тоне вы обсудите то,что она хочет.Если вам ее просьбы не подходят-отказывайте,неужели надо идти всегда по поводу детей?это только все усугубит.А муж,между прочим,прав.Если и дальше ей позволять так себя вести,то сегодняшнее поведение будет казатьсявм впоследствии цветочками:-)я серьезно.
Ответить
Объяснять дочери почему будет так-то и так-то. Бабушки с дедушкой идут на поводу, лишь бы ребенок не вопил. Хотите слушать вопли дальше, идите тоже на поводу у ребенка.
Ответить
девы,у нас Лиза в последнее время замучала с просьбой купить портфель к школе,она уже страдает,когда пойдет в школу:-)
Ответить
У вас с 6 лет школа? Или с 5? А тяга к школе это очень хорошо. Значит будет стремление учиться :)
Ответить
школа с 6 лет)))Тань,как Макс у нас хотел в школу,с таким желанием ходил,а во 2 классе желание иссякло,ведь в школе надо учиться,а не только на переменах играть с друзьями:-(
Ответить
:) Моих спросила хотят ли они в сад и школу оба сказали: "НЕТ!!!"
Ответить
я Макса спросила,сказал,что не хочет:-)им гулять да гулять
Ответить
У нас с понедельника начинаются подготовительные затятия к школе,2 р в неделю будет приходить учительница с школы и 1ч заниматься,только я не спросила-это будет индивидуальное или груповое занятие.
А стремление в школу-это хорошо,поддерживать надо,только я думаю портфель еще рано,за год и вкусы,и мода могут изменится.
Ответить
у нас тоже начинаются подготовительные занятия с сентября.Это проходит в группе,т.е. всех дошкольников из всего сада берут.По крайней мере в нашем саду так
Ответить
Девы, ну что у нас тут так тихо? Мы ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
27.08 00:08
Девы, ну что у нас тут так тихо?
Мы сейчас вернулись из отпуска, ездили по городам Суздаль-Плес-Переславль Залесский.
Нам повезло с погодой очень, ощущение, что июль, а не конец лета, дети набегались, насмотрелись старины, домой даже ехать не хотели. В сад пошли с боем (старшие).

В предддверии нового учебного года уже решили с кружками для детей?
У нас наконец-то и выбор есть, но теперь времени нет, ну и я на работу планирую, но очень хочу Арину на ритмику (танцы), хор, школа раннего эстетич.развития (ходим уже 2 года).
Артем - на айкидо и еще кудай-то (один из Аринкиных).
Ну а Настю - пока только в школу раннего эстетич.развития, остальное - не раньше 5 лет у нас.
Ну и для всех воскресная школа. Вроде и немного, но в общем набегает много, это каждого надо водить, думаю бабушек подключать :-)))
Ответить
Набегает огого! у нас так же получается. да ещё и платно всё, по карману бьёт. В общем малые возвращаются на хореографию. и либо опять идём в арт-студию. либо на рисование - пока не решила. Хотели на тхеквондо ещё идти. но в Илюхиной школе олимпийского резерва переклинило директора и он решил теперь пятилеток не брать - так что там скорее всего облом.
Ну а Илюха тхеквондо и англ. язык
Ответить
ну директор у Илюхи- с головой не дружит явно.. (помню по предыдущим рассказам твоим)..

Я вот думаю куда своего?! везде возить надо- у нас район вытянутый а не квадратно-гнездовым построен. и кто возить будет?! бабушки- на разных концах от нас..
Ответить
у нас с бабушками тоже песня! Свекровь моя так вообще всё лето со мной не разговаривает. обЫделась на что то. Никто не в курсе на что! Детей видела 2 раза за лето по 15 минут. Не интересуется. не звонит. какая уж тут помощь в развозе. А моя мама работает тоже ну когда-никогда подстрахует. Так что опять у меня белочье время начнётся с сентября!
Ответить
хорошее,Лен,у вас путешествие получилось.Ну мы с тобой это уже в одноклассниках обсудили:-)Что касается кружков,то все начинается со следующей недели,каникулы заканчиваются,начинается школа,а вместе с ней и кружки:Лиза и Макс будут на плавание ходить,в школе у Макса кружок шахмат,они у нас почти бесплатные,мы вносим в начале года(если спонсор не находится,а как правило,спонсоры находятся) определенную небольшую сумму.Ну и Лиза дальше на танцы ходить будет,может что-то еще добавим,кружки обычно с 5 лет у нас,но это видно будет.В принципе уже неплохая нагрузка,если еще учесть,что Лиза в саду занимается языком и подготовкой к школе,а еще логопед и в ближайшее время продолжать будет эрготерапией заниматься,то все вместе дают ей большую нагрузку.
Ответить
Леночка, какие же вы умнички! Это так здорово, что катаетесь по таким красивым местам!
По кружкам у нас попроще будет. Никита к логопеду + еще куда не решила и как со временем будет. Тая на рисование, танцы, может еще бисероплетение, пока не решила, но у нее это все в школе будет (приходят преподаватели из студий)
Ответить
Молодцы, люблю старину :) А мы с Данькой дома будем - рано еще в кружки, Димоныч мой бассейн бросил, теперь не знаю, куда подастся - может в школе на продленке куда-нить походит, у них там баскетбол был в прошлом году и еще что-то. А вообще у него отдых от спорта в этом году. А Дашуська напросилась в бассейн, еще пойдем на обучалки-рисовалки. Вот как-то так :)
Ответить
Басик хорошо бы, но у нас поблизости...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.08 13:30
Басик хорошо бы, но у нас поблизости нету. Очень жаль.
Ответить
У нас недела расписана по минутам
У Ника 3р гимнастика(2р с Ричи,1р сама),развивалки-музыкалки 2рНики и 2р с Ричи( утром,пака Ника в садике),2р у меня немецкий и Рич присутствует,еще начнется логопед у Ники и музыкалка для Ричи,я вообще не знаю как всюе успеть.
Ответить
Мы вчера с Артемом ходили на пробное...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.08 13:39
170
Мы вчера с Артемом ходили на пробное по айкидо. Тренер их забрал всех в кучу и полтора часа они занимались :-))) Я подглядывала за своим (а он такой неуклюжий, негибкий, ни капли не спортивный), так старался сначала, глаза горят, все интересно, под конец видно было устал.

Говорит, понравилось, будет ходить :-))) посмотрим.
Я поснимала на видео, дома своим показала, все в один голос решили что надо водить, думаю,это нам хорошо подойдет :-)))
Ответить
Молодцы вы какие!!!! Спорт это всё таки отлично!
Ответить
Галя, сколько длится у Илюшки тренир...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.08 23:20
Галя, сколько длится у Илюшки тренировка?
Ответить
С этого года 2 часа будет. До этого 1,5. А в самом начале 1 час.
Ответить
это хорошо,Лен,что понравилось,для мальчика хороший вид спорта.Пусть и дальше ходит с желанием:-)
Ответить
Спорт всегда здорово! Если понравилось конечно водите! Там и пластика появится, и для здоровья самое оно!
Ответить
ох,меня муж замучил с этим айкидо уже. Он сначала сам собирался пойти заниматься, теперь вот пытается Димана туда записать, а этот отпирается- ему лень ))))
Ответить
Уже раньше были попытки? Ну Димон бо...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
31.08 23:42
Уже раньше были попытки?
Ну Димон большой уже, понимает что к чему, если не нравится - трудно заставить :-)
Ответить
пришла сегодня Лиза домой,а у нее ляшки,даже икры на ногах,попа и низ живота под пупком(область паха чистая) все в мелкие красные точки.Аллергия?Или что?Когда душ принимала,кричала,что ляшки болят,подозреваю,что их жгло,а потом сказала,что чешутся.Присыпала присыпкой
Ответить
ну дай ей что-нибудь противоаллергическое . Жарко у вас сейчас? Растереть не могла?
Ответить
тепло,не жарко.Я посмотрела свое аллергенное,написано с 6 лет,подумала,что если еще хуже будет,то дам 1/4 таблетки.Присыпала на ночь присыпкой,пойду спать,еще раз взгляну в каком состоянии.
Ответить
Ну я обычно тоже даю не полную дозу если что. Понаблюдай. как утром будет.
Ответить
Танюша, порошок не меняли? Может колготы новые? Как сейчас дела?
Ответить
Тань, как бы это не было продолжением банкета :( Надо по-срочному к тому же доктору, наверное... На головёнке-то ничего нету? Ты давай следи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А вообще склонность к аллергии есть?...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.09 01:04
А вообще склонность к аллергии есть? Мож на продукт какой, что-то съела в тот день в саду или гостях?
Ответить
Лен,не знаю,честно говоря.Вообще,склонность к аллергии пока не наблюдала,я в тот день проанализировала,что Лиза сьела.Ничего,на что могла бы бытьтакая реакция.Ты знаешь,все-таки склонна я к тому,что на траву у Лизы аллергия.Надя внизу написала,что может на скошенную траву.Но буду наблюдать дальше.
Ответить
AD
А мы закрыли еще 23 банки лечо ;) Правда мне вчера сказали что это не лечо, но все равно вкусно ;)
Кому интересно: 3 кг помидор, 1 кг лука, 1 кг моркови, 1 кг перца. Лук, перец, морковь очистить и порезать. В кастрюлю налить 0,5 стакана воды и 0,5 стакана масла. Все порезанное туда. 20 минут варить. Пока все вариться помидоры ошпарить кипятком, снять шкурку. Порезать. Всыпать в кипящую кастрюлю помидоры, посолить, и варить еще 20 минут. Закрывать по банкам добавлять по 1 ч.л. уксуса. Выход восемь 800 гр. банок
Ответить
Блин,я тут закрыла 10 баночек сока яблочного и не знаю теперь, куда их пристроить-поставить ))))Вы вообче герои героические! Мои просто все это не едят, я этим не занимаюсь, слава богу.
Ответить
Танюш,спасибо за рецепт.запишу.Жаль,что у меня никто не ест,у меня тоже руки чешутся что-то закатать,да и сама я люблю такие вещи,у нас мама всегда на всю зиму заготавливала,а ради меня одной настроения нет.
Ответить
Молодцы! Как у нас говорили-Зима все сьест!
Ответить
девы,ответ выношу отдельно,адресован всем,чтобы каждой не переписывать одно и тоже.Вообщем,на следующий день утром осмотрела Лизу,все прошло.Но вечером ляшки и попа снова покрылись сыпью.Порошок я не меняла.Одежда вся старая,ничего нового.Я единствено грешу,может в какие-то травы с другом залезают(они последнее время у друга все играют,лазеют по их участку),которая вызывает аллергию.Но наверно бы и на других местах была.В следующий раз сфоткаю,оцените,может кто сможет определить,что у нее.Танюш(Буказейка) для тебя отдельно напишу.На голове у Лизы был грибок,это точно не грибок,это на аллергенное похоже.Поэтому шум пока не поднимаю:-)
Ответить
Если траву недавно косили,она может колотся,или сейчас начинает подсыхать,обламывается и тот же эфект.Никалинка часто с дачи приходит и жалуется,что на попе прищики,я мажу бепантеном,утром все проходит.
Ответить
ааа,точно,Надь,ты права.Сухая трава ,как сено,от которого раздражение на коже.Наверно,в этом и причина.
Ответить
хорошо,когда проблема так быстро решается.Вам дали sprachförderung?
Ответить
ты имеешь ввиду логопеда?уже полгода посещает.А вы?
Ответить
нет это другое -в сад приходит учитель со школы и занимается одельно с билингвальными детьми,логопед у нас начинается с 19.09,еле выбили,
Ответить
девы,у кого старшие дети идут в школу?какого настроения,к школе готовы?:-)всех поздравляю с началом учебного года,успехов в учебе!У нас еще 2 дня и все начнется....:-)так что,у меня есть еще пару спокойных деньков.К школе полностью готовы.
Ответить
Мы пошли в 4 класс! начало "конца света" у меня! Опять состыковка секций, кружкой,расписания - пока всё устаканится :scared2
Ответить
Мы хоть и не школьники, но состыковк...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.09 22:53
Мы хоть и не школьники, но состыковка кружков и секций тоже не хилая...раньше все трое ходили на один кружок, теперь у каждого - свое расписание.
Ответить
аааа, я сегодня носилась, как ошпаренная по этим кружкам и тыпы (((( Туда справку принести, сюда заявление переписать. Еле до дома доползла )))
Ответить
вот и у нас уже началось.Помимо секций еще и логопед,эрготерапевт .Ну и д/з никто не отменял,но это со среды
Ответить
Поздравляю! Мы пошли во 2 класс. Та же фигня ;)
Ответить
У вас так поздно!
У нас уже месяц учаться
Ответить
Девы, где вы все? День города отмеча...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.09 00:13
Девы, где вы все? День города отмечаете?
У нас сегодня приятное событие, даже несколько - наконец-то мы продали нашу машину (а то сие затянулось), у меня начало 5го учебного года (вместо 3.5 обещанных) ну и годовщина свадьбы...
Сегодня вечером по традиции стали запускать китайские фонарики - по первому кругу запустили, все нормально, потом дети запросили еще и у нас 2 фонарика зависли на высоких деревьях!!! Т.е. им не хватило расстояния еще немного подняться выше этих деревьев. Как же мы все перепугались, боялись, что как загорится! Стояли и смотрели, как на верхушках высоких деревьев пылают два факела. К счастью, все обошлось, немного посветили наши неудавшиеся фонарики и погасли.
Ответить
приветик Лен.я здесь,каждый день заглядываю.Во-первых,с годовщиной свадьбы вас!Желаю от всей души,чтобы в вашей семье царила любовь,дружба,взаимопонимание и выручка.Приятно на вас смотреть,образцовая семья!
во-вторых,вас с продажей машины,видимо,намечается покупка новой;-)
Ответить
Танюшик, спасибо за теплые слова! Ст...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.09 13:34
Танюшик, спасибо за теплые слова! Стараемся :-)
Новую купили еще летом, думали эту быстро продадим, а немного затянулось, но теперь все успешно :-).
Ответить
ааа,так вы на новой уже рассекаете?тогда Леночка,вас поздравляю и с приобретением,пусть не огорчает вас поломками!:-)
Ответить
Поздравляем и с годовщиной свадьбы, и с началом нового учебного года (последний?) и с продажей машины,новую какую хотите?
А китайцы это еще то удавольствие,мы летом на украйне тоже запускали,так до последнего переживали,что б никому на крышу или во двор не залетел.
Ответить
Спасибо Надя! Год учебы - надеюсь - ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.09 13:39
Спасибо Надя! Год учебы - надеюсь - последний, уже рассказали, что учимся еще 2 месяца и выходим на госы+диплом :-)))
Новую машину взяли Фольксваген Caddy - 7местную, на всю семью теперь хватает.
Ответить
супер!я мечтаю о семейном авто.Хоть в нашей места достаточно,но я еще с родителями ездила на микроавтобусе,привыкла,что всегда есть в запасе места и полно багажного места
Ответить
привет-привет)
Поздравляю Вас с годовщиной свадьбы!!!
Поздравлю с продажей машины.
С началом учебного года, Леночка! Пусть пролетит быстро и легко!
Ответить
Аллочка, спасибо! Что-то ты совсем т...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.09 13:40
Аллочка, спасибо!
Что-то ты совсем тут редко появляешься :-)))
Ответить
я пишу редко) а читаю постоянно))))
Ответить
Мы здесь! В пятницу и понедельник дети не учились, моя мама приезжала посидеть с ними, ну и стихийно мы все отказались в Подольске :) Вчера вернулись :) Поздравляю с годовщиной свадьбы! Мы правда о своей годовщине уже 2 года забываем :))) Еще большие поздравлялки с продажей машины! Великое дело! А покупка новой вдвойне! С началом учебы!
Ответить
отмечусь и я:-)мы сегодня ездили на ежегодную втречу автомобильного клуба.Всего приехало 21 машина,были даже гости из Голландии и Бельгии.Встреча прошла очень интересно и незабываемо.В этом году мы ездили в полном составе,мне хотелось Лизу оставить,но было не с кем,но я и не пожалела,что мы ее с собой взяли,она ,оказывается,стала совсем большая,мирно и дружно играли с другими детьми,мне не приходилось,как раньше,бегать и следить за ней,теперь точно будем ее всегда брать с собой.Посещали мы музей краеведческий,ооооочень познавательно было.Лиза еще без особого интереса смотрит,а вот Максу уже все любопытно,приводил в движение нажатием кнопки водяное колесо,которое в свою очередь вырабатывало электроэнергию.Очень ему понравилось :-)Были еще в пещере,правда,туда Лизу мы не брали,там сложно ходить,порой изкие проходы,но было тоже очень интересно.Сегодня мы приехали раньше,не стали на ужин оставаться.Вот так провели день.Завтра намечается генеральная уборка:-)
Ответить
Насыщенный день,впечетлений много,это здорово!
А насчет детворы-это правда,они выросли,с Никой сейчас намного легче,чем с Ричи.
Удачи с завтрашней уборкой!
Ответить
спасибо,уборка знатно прошла.У нас гости намечаются из-за границы,будут у нас неделю жить,поэтому надо было нагенералить:-)
Ответить
Какое у вас насыщенные и интересные выходные. А детки и правда совсем большие стали, теперь им можно туда куда раньше нельзя было.
Ответить
ага,теперь не приходится,как раньше,носиться за ними,они хорошо играют сами и находят игры себе.
Ответить
AD
девы,у нас погода испортилась.даже не верится,что еще в пятницу было +35 днем,а сегодня всего 16 град:-(
Ответить
осень Танюша.. а бабье лето еще будет))) так что теплые деньки еще ждут нас) - по крайней мере я надеюсь)
Ответить
уверена,Аллочка,что осень нас еще порадует.Я теперь жду "золотую" пору
Ответить
Осень... Сегодня утром было +6, на следующую неделю слышала что до +3 Бррр
Ответить
да ты что?!
fozzy20 C.G.
11.09 22:20
да ты что?!
Ответить
а у нас тоже в этом году осень как никогда пунктуальна. Началась вместе с календарём! Дети сразу засопливили. Сидим дома. благо сейчас на работе у меня затишье - не дёргают.
Кружки у нас ещё не все начались. Пока с Илюхой утрясаем расписание. А с октября и малые подключаться.
Я похвастаюсь чуток. Уже 2 месяца хожу на аква аэробику. Приторчала прямо. 3 раза в неделю по 45 минут. Довольнааааа!!!!!! (в сочетании с диетой похудела на 3 кг!!!!!)
Ответить
ну ты молодчина!!! так держать!!!
Ответить
здоров Галочка!Молодец!У меня тоже спорт начался после каникул,правда на этой недели не удается псещать,с детьми некому вечером остаться.Но со следующей недели стартую.Но сегодня встала на весы,порадовало то,что 400гр ушли.Я после отпуска прибавила немного,пока никак не удавалось скинуть.Сейчас за питанием слежу.Детки пускай выздоравливают
Ответить
девушки,нашему саду в этом году исполняется 40 лет!Юбилей.Лиза принесла приглашение,будут все праздновать:и дети,и родители,и воспитатели,может кто еще придет.Вообщем,Лиза будет выступать,с самыми старшими детьми готовят номера,родителей просят помочь в организации,приготовить торты,салаты,супы и т.д.В этом я,конечно,помогу с удовольствием.Кроме того,что меня ооооочень порадовало:воспитатели хотят организовать различные игры для детей и сделать 2 комнаты с игрушками,в одной из которых будут сегодняшние,современные игрушки,а в другой-игрушки 40 летней давности!Представьте,как здорово!Я от этой идеи в восторге,посмотрю,во что немцы играли 40 лет назад:-)
Ответить
ого.. вы молодцы!!! Фото сделай игрушек 40-летней давности.. хочется тоже глянуть хоть одним глазком)

Меня всегда радует как у вас праздники проходят вне зависимости от того, какой праздник..
Ответить
Алл фото будут обязательно.мы сами любители старины.потом покажувам.авам.а к праздникам немсы со всей серьезностью подподходят.вижу ошибки, извиняйте, пишу с телефона
Ответить
+1 - тоже с интересом фото игрушек п...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.09 00:06
230
+1 - тоже с интересом фото игрушек посмотрела бы ну и вообще, фотоотчет с праздника.
Ответить
Леночка,будет обязательно отчет!:-)
Ответить
Еще раз восторгаюсь вашими воспитателями! Столько выдумки, молодчины!!!
Ответить
Тань,я сравнивать не могу,живя еще в россии,я с воспитателями дел не имела,но нашими довольна очень.СЛушай,возможно это связано с тем,что образование у них довольно на высоком уровне.ПОчему знаю,потому что сама хотела здесь на воспитателя пойти,но из-за полного незнания английского пришлось от этой мысли отказаться.
Ответить
Девы как ваше осеннее самочувствие? Мои зайцы расклеились: сопли, кашель. Но по сравнению со мною огурцы!!! :) а я даже говорить не могу :(
Ответить
Приветик, поправляйтесь! Мы пока ттт...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.09 23:56
Приветик, поправляйтесь!
Мы пока ттт.
Таня, у вас Тася в каком классе?
Ответить
Во втором, а кажется что как минимум в 10 :) :dash1
Ответить
Расскажи, как успехи, как уроки дела...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
19.09 18:58
Расскажи, как успехи, как уроки делаете, как вообще у вас в школе дела :-)))
Интересно ей? Какие еще кружки посещаете?
Ответить
4 и 5 есть не каждый день. Чтение, русский нормально, математика -ахтунг! С уроками убиться можно :) Папа попросил уроки делать на продленке чтобы сберечь мамины нервы :) но задают много, поэтому дома есть чем заняться :( Интересно с подружками :) выходным радуется как я :) Из кружков танцы, ждем бисероплетение (пока не началось), а рисование отменяется, т.к. время очень неудобное.
Ответить
Поправляйтесь!!! Мы вот прошлую неделю тоже дома отсидели с соплями и красным горлом.
Ответить
Спасибо, будем стараться :) Сегодня уже лучше, говорить могу :)
Ответить
мы держимся пока!Хотя погода отвратная стоит,ждем лета бабьего.Поправляйтесь Танюш,не болейте!
Ответить
и мы с вами, Тань. Все напрочь раскуксились, тока мужики наши старшие держатся еще кое-как...
Ответить
у нас сегодня первый солнечный и теплый денек.Может бабье лето идет к нам,либо просто один из дней нас решил порадовать.Но в последние 2 недели только дожди лили и холод стоял.Как же хорошо,когда тепло и солнце....
Ответить
Везет вам :) А у нас льет как из ведра с самого утра не переставая :(
Ответить
А я с новостями и хорошими и не очень
С 19.09 у меня новый статус-Я БАБУШКА,но малыш пришел раньше(31н5дн)-мама упала на лестнице,ударилась животом,образовалась гематома,врачи испугались отслойки плаценты и сделал иЭКС,вес замечательный 1890,42см. он пока интубирован,но врачи говорят стабилен и угрозы для жизни нет.
Назвали ТАММИ.
Подержите за нас кулочки,пожалуйста
Ответить
Поздравляю с малышастиком! Кулачки за вас держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всё будет хорошо! Мы вот тут недавно покрестили тоже малявочку 31 неделька родилась. Сейчас уже им 2 месяца. набираю вес. крепнут!
Ответить
Поздравляем с малышом! Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поздравляем! Здоровья теперь маме и ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
23.09 00:39
Поздравляем! Здоровья теперь маме и сыночку!
Ответить
Надюшка, ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!!
Желаю маме и малышу здоровья, скорейшего набора веса и выписки домой!!!
Ответить
Бабуську поздравляем :) А малышику здоровья крепкого!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ух,ты.Вот так новость.Надюшка,от всей души тебя поздравляю!Малышке и мамочке крепкого здоровья.Ну а ты привыкай к новому статусу:-)
Ответить
AD
Поздравляем нашу Танюшу (Memnun) с Днем рождения!

С Днем рождения! Счастья, здоровья!
Пусть на пути тебя встретит удача!
Все пожеланья за этим застольем,
За год исполняются! Как же иначе?

Желаю работы любимой, с отдачей.
Желаю любви бесконечной и яркой.
Желаю квартиру у моря, и дачу,
А в общем, желаю, побольше подарков!

Ответить
Таня, с Днем рождения! Счастья и люб...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
23.09 00:40
Таня, с Днем рождения! Счастья и любви!
Ответить
Танюш, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю счастья, удачи, здоровья!!!
Ответить
Танюш с днём рождения!!!!!!
Ответить
Уррряяя ))) Поздравляем!!!
Ответить
присоединяюсь к поздравлениям!Танюшка,надеюсь,ты нас читаешь.Счастья тебе,здоровья,исполнения всех твоих желаний,пусть на твоем жизненном пути будут только белые полосы!
Ответить
Поздравляем нашу Аллочку (fozzy20) с Днем рождения сыночка Димочки!

Вот пришёл зайчонок,
А следом — медвежонок,
Поздравляют с днём рожденья,
Все с вареньем и печеньем,
Они желают крохе
Расти большим, высоким,
Тянуться прямо к солнцу,
Как травка за оконцем,
Веселиться, песни петь,
И не плакать, не болеть,
Слушать папу, маму,
Не расти упрямым!
Ответить
Аллочка, поздравляем вас! Пусть имен...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
23.09 00:42
Аллочка, поздравляем вас!
Пусть именинник растет хорошим умным парнем, радует родителей и не болеет!
Ответить
спасибо)))
fozzy20 C.G.
24.09 18:35
260
спасибо)))
Ответить
Аллочка,извиняюсь за запоздание(причину ниже написала),от всей души поздравляем Димочку с Днем рождения!Крепкого ему счастья,здоровья,много радостных мгновений в его жизни!Вас,родители,с именинником,пусть в вашем доме звучит только радостных и задорный смех!
Ответить
Аллусик. от всей души поздравляем Димулю!!!!!!!!!!!!!
Тебе уже 4!
Скорей друзей встречай!
Весёлый самый в мире
Свой праздник отмечай!

Подарки, угощенье,
И в шариках весь дом!
Пусть станет День рожденья
Волшебным, ярким днём!
Ответить
Ален, принимайте поздравлялки :) Лучше поздно, чем рано, поэтому поздравляю Димульку с днем рождения. Здоровья вам крепкого, послушания и улыбок солнечных!!!
Ответить
Поздравляем нашу Марину (Buska) с Днем рождения сыночка Даниила!

Сегодня праздник самый главный!
Год исполняется сыночку!
Малыш у Вас такой забавный,
Его целуем нежно в щёчку!

Пусть будет ваш сынок весёлым,
Растёт смышлёным, озорным,
Счастливым, умным и здоровым –
На радость близким и родным!
Ответить
Мариш, с Днем Рождения сыночка!!!!
Ответить
Данилку с днём рождения!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
И мы вас поздравляем! Счастья, радос...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.09 23:05
И мы вас поздравляем!
Счастья, радости, здоровья!
Ответить
ой, девочки мои дорогие, спасибо вам большущее :))) Так приятно )))) Мы только сегодня очухались от праздненства - бабуськи нас навешали, шумные все они очень. А еще я купила, наконец, посудомоечную машину, от чего хожу в счастье уже цельную неделю ))))
Ответить
Мариш,поздравляю с опозданием вашего сынулю с Днем рождения!Будьте счастливы!
ПММ-это весчь,выручает очень,особенно ,если большая семья:-)
Ответить
Ответить
Такие все хорошенькие, милые, дружны...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
25.09 23:59
Такие все хорошенькие, милые, дружные! загляденье просто, а не детки (напомни пож-та, старшему сколько?).
В общем, любоваться и любоваться! Родители молодцы :-)))
Ответить
Спасибо :) У тебя тоже замечательные )))) Старшему 10 в мае стукнуло, большой совсем товарищ.
Ответить
Хорошая компания! Старшие - дружны м...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
26.09 23:27
Хорошая компания!
Старшие - дружны между собой? Драки, споры, обиды - бывают? На вид - просто идиллия :-)))
Ответить
Ох, да ужас иногда просто :( Ругаются страшно, а иногда прямо любовь такая, что не оторвать... До драки, конечно, не доходит - она ж девочка )))
Ответить
Наш Тема об этом не думает - девочка...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
27.09 14:07
Наш Тема об этом не думает - девочка-не девочка, сестер может лупануть, особенно как с Настей свяжется :-(
Ответить
Настена себя в обиду не дает,молодец,а вообще,младшие всегда умеют за себя постоять,у нас ЛИза тоже бойкая девица.Приходится учиться защищаться.
Ответить
я приеду и посмотрю (после 7.10)
Ответить
классные фотки,детки-загляденье!Дашенька очень подросла,длинные волосы ей оооооочень идут,красотка!Данечка-сладкий карапузтак бы и потискала его:-)ну а Дмитрий Денисович-уже большой и серьезный мужчина:-)
Ответить
Спасибо, Танюш :) Да с горем пополам растим волосы - челка очень медленно отрастает. А так хоть можно уже что-то завязать, раньше-то вообще ничего не давала сделать :)
Ответить
Детвора замечательная!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо :)
Buska C.G.
29.09 20:45
Спасибо :)
Ответить
Классная детвора! Такие дружные! :) Старший совсем взрослый, доча - лапочка, младший - чудесный малыш! :)
Ответить
:) Спасибо :) Это они тока на фотках дружные, а так через раз )))
Ответить
AD
девули,всем привет.Я выпала почти на 2 недели из интернетовской жизни(кстати,так здорово без компа:-) )У нас гостили гости,поэтому времени свободного вообще не было
Вчера у нас был знаменательный день,у Лизы в саду выпал первый зуб!теперь ходит с беззубым ртом:-)но немного расстроилась,т.к. она его потеряла,а значит,фея ничего не принесет.завтра мы идем на праздник в сад,сегодня буду торт печь,ну и завтра помогать надо будет,т.к. придут много гостей,всех желающих из города и в округе пригласили.Фото принесу,как и обещала:-)
Ответить
Молодцы :) У нас тоже уже один зуб поменялся, второй шатается.
Ответить
а мы фее письмо пишем, если зуб потерялся. она письмо забирает и ответ пишет, дескать, нашла твой зуб, всё в порядке, вот подарочек :)
Ответить
интересная идея.Я не додумалась до этого.У нас Макс тоже было дело,терял зуб и подарок не получал,поэтому сейчас уже такое обьяснение не подойдет,тогда Макс заявит,а почему тогда я не писал.Ну ладно,что называется "проехали".Я ей сказала,будь внимательней к зубам.:-)
Ответить
Тоже написать хотела что фея может и без зуба оподарить. Никита один из зубов проглотил :(
Ответить
были мы сегодня на празднике.Хорошо все организовали.Обещала игрушки 40 летней давности старые сфотографировать,но так и не сделала этого.В принципе ничего особенного не было:железная дорога из дерева,книжки,мишки тедди,куклы,плетенные коляски кукольные и т.д.
Лиза играла роль утки в "Петя и волк" по Сергею Прокофьеву.Хорошо у нее удалась эта роль.Дети наигрались,мы там до вечера были.С фотками разберусь,выложу,но мне не удалось шибко удачно ее нафотографировать,л
учсие отберу.
Ответить
Ждем :) Праздник всегда хорошо :) А для деток это море впечатлений, особенно если заняты в действии
Ответить
Поздравляем с Днем ангела и наступившим Днем рождения нашу Надю (Naduscha)!
Поздравляем с днём рожденья,
В жизни — вечного везенья,
Радости, любви взаимной,
Жить в достатке и солидно,
Красоты, очарованья,
Не грозит вам увяданье
С молодой такой душой,
И в глазах огонь какой!
Улыбайтесь, как принцесса,
Вы предивны и прелестны,
Словно аленький цветок —
И примите поздравок!

Ответить
Присоединяюсь к поздравлению!!! С Днем Ангела, Надюша!!!!
Ответить
Поздравляем, Надюш! Здоровья тебе, счастья большого, денег мешок и кучу приятностей! С днем рождения!!!
Ответить
присоединяюсь!Надюша,здоровья тебе,много радости и удачи!
Ответить
Девочки, извините, пожалуйста, что вклиниваюсь в ваш топ. Мне нужно продать два билета в цирк на Вернадского, на 5 октября на 13.00. Родители купили, не посоветовавшись, а нам в этот день очень неудобно:( Вдруг кто-то из вас захочет пойти.
Ответить
Всем привет! Вчера в школе Тая потеряла брюки от комбеза, а сегодня торжественно их откуда-то принесла техничка (видимо кто-то ушел в них из школы), а сегодня принес обратно, т.к. вчера искали их 5 человек по очереди и не нашли.
Ответить
Да уж, по-моему для школы - привычно...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.10 12:33
Да уж, по-моему для школы - привычное дело. У подруги постояяно сын терят форму в школе, а в этом году вообще он сам в чужой обуви пришел домой, спасибо, бабушка сразу заметила - сразу вернулись в школу (3 класс).
Ответить
Я тоже слышала что бывает уходят в чужих новых ботинках оставив свои старые другим детям. Сама видела как девочка не хотела одевать куртку, т.к. это такая же, но другого размера!
Ответить
Тань,но это уже недостатки воспитания,как я считаю.Даже представить не могу,что мои дети захотели чужую куртку одеть или другую одежду.Это наверно случается с детьми,которые не разделяют "мое" и "чужое".
Ответить
Я тоже не могу представить... Бррр (брезгливая я), но ведь кто-то так делает
Ответить
ты знаешь,я не то что брезгливая,в принципе не брезгую,если кто-то какие-то детские вещи нам отдаст,но вот именно то,что ребенок допускает в школьном возрасте взять чужую вещь,меня это настрораживает.Лиза порой приносит какие-то резинки на волосы,воспитатели делают хвостики например,я всегда говорю,это НЕ наше и нужно отнести.Делаю акцент всегда,что нам это не принадлежит.Даже она уже понимает понятия "мое" и "чужое".Единственно,допускаю,что ребенок может по ошибке одеть чью-то вещь,либо в торопях,либо похожую на свою и не заметить.
Ответить
Может так и происходит, в торопях. Может деть не заметил что размер не его, а пришла за ним бабушка, которая вообще не в курсе в чем ребенок пришел
Ответить
Тань,хорошо,что нашлись!
Ответить
:) Я сегодня чуть не упала когда охранник сказал что брюки НЕ терялись! Они оказывается у нас дома были! :-o Ведь я Таю в брюках домой вела! А то что мне позвонили на работу и сказали что деть без штанов, и я рысью рванула домой за зимними брюками это все фигня :( :bye
Ответить
подожди,я не поняла.Так в итоге штаны терялись или нет?
Ответить
Штаны терялись, хотя охранник меня уверяет что я их дома забыла :)
Ответить
вот ведь как...но главное,что нашлись!:-)
Ответить
с недавних пор Лиза начала сосать свои волосы.Как мне Надя писала,когда Лиза ногти грыз,что это внутренний стресс,а с чем связана эта привычка?Постоянно кончики волос во рту,делаю замечания,пока не проходит
Ответить
Это действительно стресс. Надо очень аккуратно отучать, не знаю как, т.к. могут другие "привычки" нарисоваться (грызть ногти, накручивать волосы на палец и т.д.)
Ответить
т.е. ты думаешь,что привычка с волосами у нее из-за стресса?
Ответить
Это предположение. Может быть и так что было стрессовое состояние, а потом привычка просто закрепилась, теперь любое действие требующее сосредоточение приводит привычку в действие или успокаивает она себя так.
Ответить
Тань,понаблюдаю,может и вправду стресс,но вроде ничего особого не случалось.
Ответить
Может быть и стресс, но я в средней ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.10 00:03
Может быть и стресс, но я в средней школе любила брать свои волосы в рот, покусывать их и они так похрустывают, вот ради этого звука это и делала, без стресса т.е.

А мои Артем и Настя сейчас грызут ногти. Настя грызла где-то с полутора целый год, потом на год бросала (и я их снова подстригала ), а сейчас опять грызет с весны. И Артем грызет тоже, говорит ему нравится грызть и не нравится, когда я ему их подстригаю. Волнуюсь, что невроз. Скоро иду к садовскому психологу кстати.
Ответить
девы,не успели мы распрощаться неделю назад с первым зубиком,теперь качается рядом стоящий.Вот-вот выпадет.
Ответить
О класс! Вы его не потеряйте!
Ответить
постараемся:-)
masssa C.G.
5.10 22:51
постараемся:-)
Ответить
AD
Топ закрыт! Новый топ здесь: http://eva.ru/topic/56/3176315.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325