321

♥ ♥ ♥ Апреленки 2006 № 16

Вот и лето прошлооооо, только этого маааалоооо... :ups1



Первоклашки! С наступающим вас! Все купили, ничего не забыли? :):) Рубашечки нагладили?

Свернуть
Ответить
Молодец, что открыла новый топ!!!!!!!!
Надо будет проверить спортивную форму и кеды, может уже новые надо в сумку запихивать...
Ответить
Мало не то слово, не прошло, пролетело, пробежало, просвистело, паразитко лето)))) Мы как приличные готовы, но так неохотооооо, что просто ужас ужас...
Ответить
Офф......... Тебя в классах Анют не видать, что с планами? не изменились?
Ответить
НЕТ! я жду отмашки и в тот же день покупаю билеты.
Ответить
а что такое отмашки?
vitoria V.I.P.
31.08 21:41
а что такое отмашки?
Ответить
отмашка на готовность))))ну знаешь как на старт, внимание, марш))))
Ответить
будешь смеяться, но выучила новое слово)))). Может быть не в курсе, потому что никогда не занималась лёгкой атлетикой))).
Ответить
ты просто забыла :)
АНЬ C.B.
1.09 20:24
ты просто забыла :)
Ответить
нет, нет. В таком значении я его не знала. Теперь знаю)))
Ответить
куда это вы опять собрались? :)
Ответить
так на Щелкунчика же
Ответить
Всем привет! Лето пролетело мгновенно :( К учебе готовы и вроде бы даже радуемся, пока ....
Как настроение у второклашек?
Ответить
привет, Женечка, а вы как? у вас завтра начало?
у нас сегодня был праздник и вступительный урок, завтра уже на полноценные занятия.
Алинка уже шла в школу как "дед": "хочу на первоклашек посмотреть" :)
а вообще было небольшое горе: ее выбрали танцевать на празднике, они репетировали несколько дней, мы рано вствали, я отпрашивалась с работы, алинка еще приболевшая, а директор отменила танец :(
сегодня вроде встали с соплями и сожалениями, но потом сооооолнце после недели дождей, подружки, цветы, музыка - увели счастливую, а вчера думали вообще не идти... и не приглашали никого.
Ответить
Приколистка!!! Теперь уже не первоклашка)))). Мне так жаль, что нет у нас праздника начала учебного года((((.

Буду завтра искать вшей у всей школы...
Ответить
Женя, а вы во второй или первый класс идёте?
Ответить
Привет! Лето как всегда пронеслось, ага.
Для нас это уже третье первое сентября))
Школьник готов, костюмчик сидит, букетик стоит, желания хоть отбавляй, чего про меня не скажешь...
Ответить
почему третье? Вы же во второй класс вроде бы... Или я что-то путаю))).
Ответить
Мы в нулевку тоже "по-взрослому" шли - с линейками:-)
Сейчас да, во второй класс
Ответить
аааа, у вас нулёвка была сурьёзная)))).
Ответить
Начала пить масло примулы вечерней. Кожа стала получше. Мне это нравится. Прыщики уменьшились...
Ответить
а я - рыбий жир :)
АНЬ C.B.
1.09 22:00
а я - рыбий жир :)
Ответить
угу, его тоже))). Приехала от мамы и решила втамины пропить, ногти ломаются, волосы лезут. Кожа, как наждачка... Сейчас вижу и ощущаю разницу. Я ещё масло огуречника пью. Вот завтра планирую в зал пойти)))). Лолик своим примером подстегнула))).
Ответить
да.
вот скажем тут для всех, заявим планку, тксзть: у лолика нет целлюлита!
Ответить
Нэма!))))
vitoria V.I.P.
1.09 23:57
Нэма!))))
Ответить
нет у лолика его нет, она сама ходячий целулит ;)
Ответить
Вика, давай-ка поподробнее про все, что пьешь!
А то у меня жесть какая-то уже полтора года творится с лицом :(
Ответить
масло примулы вечерней в капсулах, масло огуречника в капсулах. Бывают эти оба масла в одной капсуле. Купила эти в отдельных, не было вместе)). На упаковке масла примулы написано, что рекомендуют принимать во второй половине цикла. Это масло помогает восстановить цикл, но мне не надо его восстанавливать, просто хочется стать красавицей))).
И просто купила мультивитамины какие-то более натуральные, а в них уже и рыбий жир. Вот только начала... Уже заманали меня эти прыщики, подростковый период уже давно тютю, скоро на пенсию, а прыщики при мне))). Волосы лезут сильно...
Ответить
спасибо, Вика, я все записала :)
Ответить
Ну что дорогие мои)))) Семь лет мы с вами, 7 лет радостей, переживаний, встреч, мы смело можем говорить друг про друга, что наши дети растут у нас на глазах и с пеленок вместе)))) К чему вся лирика)))).... В добрый час хорошие мои первоклашки (и второклашки тоже))), дорогие мои мальчишки и девчонки, правильных вам учителей, интересных уроков и замечательных одноклассников!!! А вам мамочки и папочки, терпения, понимания и иногда вспоминайте себя в их возрасте)))!!!! Я ВАС ЛЮ!!!! Ваш Ланик)))))

ЗЫ
Ответить
В добрый час!!! :-*
Лами C.S.
1.09 23:02
30
В добрый час!!! :-*
Ответить
Светуля, СПАСИБО за такие слова!!!!!!!!!!!!
Ответить
:'( :'( :'(

семь лет... :) с ума просто сойти :)
Ответить
а вообще все 8!!!!!!!!
vitoria V.I.P.
1.09 23:56
а вообще все 8!!!!!!!!
Ответить
Светик, спасибо за такие теплые слова!
В добрый путь нашим школьникам, первоклашкам и второклашкам!
Девочки, удачи! :)
Ответить
Светик :-* :-* :-* тебя и твоего первоклашку
Ответить
Оля, в превью твоего сообщения читаю:"Светик, тебя и твоего перв..." И я про себя продолжаю - первенца)))), а всё намного проще - первоклашку))))).
Ответить
вот это да как время летит я и не задумывалас что уже 7 лет обшаемся..а терпение мне в особенности пригодится.. я уже на грани
Ответить
AD
ой, жду отчетов, не могу :):)
Ответить
угу)))
vitoria V.I.P.
2.09 17:51
угу)))
Ответить
Всем привет! Всех с праздником учебным!!!!
Линейку отстояли, с учительницей познакомились. Встретила своего первоклашку на пороге школы с воздушным шариком и мороженным двоооольного :))))
Всё очень торжественно прошло, слезу пускала :)))
В классе 25 мальчиков и 4 девочки - при этом мы уже без ума от Ани , с которой пока за одной партой :)
Ответить
поздравляем!!! успехов и здоровья :)

с ума сойти, а почему такой перекос, где же все девочки? :)
Ответить
Как здорово!!!!! Уже без ума)))).
Трогательно так!!!!!!!!! пОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!
Ответить
Поздравлямс))) Отчет с Вас)))
Ответить
с тебя ваще-то тоже, рассказывай, как прошло :)
Ответить
С первоклашкой вас, Женя!!!
Ничего себе какой у вас кадетский корпус - одни мальчики :-)
Дроня молодец, уже симпатизирует :)
Ответить
мне бы на эту Аню хоть взглянуть ))) Вчера заявил, что будет с ней сидеть за одной партой все 11 лет ))
Ответить
Молодец, АНдроник :) сразу быка за рога взял)))

Тема с 11-классницей познакомился))) их выпускники будущие за руку в школу вели))) Настя, говорит, зовут))
Ответить
ух ты как у вас хорошо, в смысле мальчиков. У нас поровну, и то считай повезло, в параллельных по три-четыре мальчика на класс, все-таки гуманитарная школа:) Ты эту Аню уже видела?
Ответить
Ооооо как я устала от этого дня, но радости больше:)
Девочка моя совсем взрослая, не знаю плакать или радоваться... Отстояли линейку, потом был концерт для первоклашек без родителей, потом поехали почти всем классом в кафе попраздновали, потом в музыкалку (урок у Оли, а я за это время согласовала второй инструмент и сольфеджио), согласовала расписание с репетитором по французскому и в конце написали рассказ - Д/з к завтрашнему дню - на тему первого сентября. Я без сил, Оля довольна. Но мне еще идти на собрание по танцам.... Чую, я сегодня завалюсь спать раньше моей первоклашки:)
Ответить
Ого, как у вас все насыщенно)))) Фоты давай...
Ответить
мое ниже, а хде твое????
Ответить
Женя, с праздником, легкой вам учебы :)
скажи, а у вас сольфеджио обязательный предмет? если бы был необязательным - ты бы отдавала на сольфеджио или только фортепиано оставила бы? передо мной сейчас стоит этот вопрос...
Ответить
у нас обязательно сольфеджио. Если было был не обязательный предмет, то годик-два поводила бы обязательно, особенно для фортепиано полезно. А у нас лет пять оно :'(
Ответить
:-):-) с первоклашечкой!!!
Пусть все успевается и удается!
Ответить
Плотное у вас расписание ))) Но, что интересно, родители устают больше, чем дети ))
Ответить
"у меня еще нагрузки по-английски и по-русски" :))))
Да уж, нелегкий день!
Ответить
мы с алинкой заболели, сидим, ждем врачей :(
за окном ливень и беспросветно серое небо...
Ответить
Поправляйтесь ))) где ж это вы успели...
Ответить
на репетициях перед 1 сентября :(
Ответить
:(
Поправляйтесь скорее, девочки!
Ответить
:( выздоравливайте!!!
Лами C.S.
3.09 14:04
:( выздоравливайте!!!
Ответить
спасибо, мы очень стараемся!
Ответить
Болеть в плохую погоду не так обидно))). Выздоровеете и будет солнышко. Обещают после 10 бабье лето)))), в подробностях говорили))).
А вообще :-((((((, про болезни.
Ответить
выздоравливайте:( и больше не болейте :)
Ответить
И мы линейку вчера отстояли :) Тема такой серьезный был, прямо мужчинка маленький))) Такие они все милые, с цветами, нарядные :love1:love1:love1
Потом в Ледовый дворец на представление для первоклашек ходили, восторг полный!
Сегодня в школу первый раз по-настоящему, учиться! С утра еле подняла))) отвык рано вставать за лето. Получил первую домашку и Уррраааа! ее даже запомнил!!! Сейчас сидит делает, деловой такой ))
Первая потеря у парня. Посеял в школе кепку, рыдал :'(

Девочки, выкладывайте же фото скорее! Так хочется посмотреть на наших больших деток!

вот мой :)
Ответить
ZebrЮля V.I.P.
3.09 13:15
Ответить
красавчик, Юляяя!!!!!!!
Веселых перемен и поменьше домашки!!! :party2:party2:party2
Ответить
хорош:)! Уже на выпускниц будущих засматривается:)? у нас линейка была около кинотеатра, потом до школы первоклассников вели одиннадцатиклассники. Мою вела девушка, она не познакомилась с ней:)
Ответить
Красавец!!!!!!!!!!!
vitoria V.I.P.
3.09 18:11
Красавец!!!!!!!!!!!
Ответить
Да Бог с ней с кепкой! Найдется еще :)
Мой в том году брюки синие от формы потерял (точнее забыл где снял, когда переодевался на физ-ру), так и шел в шортах, хорошо май был :)
Ответить
)))) действительно, хорошо, что был май)))
С кепкой, конечно, ладно))) Все еще впереди)))
Ответить
кааааакой красавчик! :):):) очень вам идет форма :):)

наши фотки в жж...
Ответить
AD
Мой неунывающий второклассник :)


Ответить
Ах, хорош как! Такой не унывающий Владик у тебя! Солнечный!
Успехов вам!
Ответить
ух, видно, что настроение хорошее :):) букет очень красивый, осенний...
Ответить
фото как и сам Влад сплошной позитифф :)
Ответить
Суперский второклашка!
Ответить
Моя первоклашка .... http://eva.ru/RdvYu http://static.eva.ru/eva/70000-80000/78897/photoalbum/fotografiya_5450538702023313.jpg Недели через две обещают профессиональные фото, если будут хорошие - покажу:)
Ответить
Нарядная Олюшка!
Жень, фотка маленькая такая, давай большую!
Ответить
Юля, я на еве сто лет не была и никак не вспомню как фото вставлять, чтобы их в сообщении было видно. А еще это фото с айфона, он не переворачивает ее почему-то. Пришлось ее сохранить перевернуть и заново загрузить. Сейчас попробую заново сделать.
Ответить
я через Еву тоже не умею :(
Я в радикал фотку загрузила и ссылку в сообщение вставила
Ответить
вставила ссылку на фото в паспорте, так покрупнее
Ответить
здорово!!!!!!! Согласна с Аней - трогательная такая.
Ответить
боже мой, какая трогательная элегантность :) нарядная, худенькая.... :):)
пусть все будет у вас хорошо!!
Ответить
Женя, какая нежная Оля у тебя! Прямо незабудочка :love1
Ответить
девочки, спасибо. Мне кажется все первоклашки смотрятся трогательно и нежно, даже мальчики. Да и некоторые второклашки, которых я видела в жж и тут, тоже очень нежны :)
Ответить
необыкновенно хороша!
Совсем взрослая девочка у тебя, Женя!
Просто не верится....:)
Ответить
Прочитала про майские праздники 2013 в банде и сижу вспоминаю всех вас: новогодние встречи, встречи в Питере и Киеве.... Время летит я даже в голове не могу представить себе цифру 7!
Ответить
дай бог, в декабре повторим :):)
придумывайте программу пока :)
Ответить
как хорошо, что все наконец-то собрались после лета:)
Ответить
так, докладайте:
расписание, по сколько уроков, на какие доп. занятия пошли, что едите на завтрак, что даете с собой :):)
Ответить
ну у нас по 7 уроков каждый день, каждый день 2 языка, потом прогулка и продленка, они там уроки делают, на кружки ходят и тд, мы пошли на шахматы и крав-магу, это такая израильская борьба типа нашего самбо, он еще в хор просится но я отговорила, потому что нагрузка и так не хилая. На завтрак дома либо бутер либо йогурт, особо не хочет, завтракает в школе, там же они обедают, а вот на продленку мы им сбросились родителями и в спец магазе кошерном снеки купятся и будет им полдник, в классе есть кулер с холодной и горячей водой можно спокойно чай сделать, так что с этим заморочек нет и с собой ничего не даем...
Ответить
Света, ничего себе у вас нагрузочка! 7 уроков это учебная программа или вместе с кружками на продленке?
До скольки продленка у вас?
А Илья в сад ходит?
Ответить
7!!! уроков? как Сеня это выдерживает?
Ответить
7 урокв это расписание, первые 5 уроков математика, русский, чтение, окружающий мир, труд, ИЗО, музыка(ну что то из это 5 первых), потом обед, потом 2 урока языка, англ и иврит, потом они гуляют, тусуют, делают домашку и тд, продленка у них до 18.00, что у добно потому что Илька в саду и мне так их забирать удобнее вместе, они же рядом, кружки пока не начались, не могу сказать по этим дням что он капец как устал, но и занятий сейчас особо пока и нет, а там посмотрим, я думаю полет пойдет нормально...
Ответить
у нас не нагружают обычно.. уроки до 12-45 каждый ден .. в основном датский и математика.. 1 раз в неделю английский ну и все.. вот и вся учеба.. учится мы не хотим, читат мы не хотим, читат мы не хотим.. а хотим сидет играт в айпад и цмотрет тв ...
Ответить
Оля, а у вас как с продленкой?
Катерина в саду? до скольки у вас с Крисом работа?
Ответить
Продленка и сад до 16.45 .. Работаем до 16 максимум .. Мы же с 7 утра уже на работе ... Поэтому все успевается
Ответить
У нас эту неделю по 3 урока было.
Со следующей два дня по 4 урока и 3 дня по 5. Потом продленка. Там они обедают и гуляют, потом кружки 2-3 шт в день. К 16 свободны, домашку делают или просто играют.
Пока не нагружают детей, домашку задавали 2 раза, и та простенькая совсем.
Учебников родители не видели))) у наших все в классе - централизованно закуплены все рабочие тетради и канц.принадлежности. Портфель носим пустой, в нем только штаны, чтоб после уроков переодеть и по деревьям в брюках не ползать))) и перекус на продленке, сок, печенюшка какая-нибудь. Хотя кормят хорошо, Тема ест, плюс в буфете можно купить что-нибудь. Игрушки носим))) на переменах играем.
Доп.занятия такие:
умелые руки (где-то это флористикой называется), там всякие поделки делают
хор
танцы
оригами
читайка (в библиотеке проводят)
спорт.игры
риторика
информатика
Языком пока не хочу дополнительно нагружать, с русским бы разобраться. Планирую к Севиному логопеду Тему пристроить, т к проблемы как были, так и остались, к сожалению :(
Дополнила бы все это дело бассейном пару раз в неделю
Еще бы шахматы, но боюсь уже не справится
А, еще с каратэ у нас не получается, там занятия с 16:00, мне никак не успеть. Тема хочет ушу как альтернативу. но тоже я пока не решилась
Ответить
По 5 уроков ежедневно, полет нормальный, прошли слухи что сделают учебную субботу... Но нет! Сегодня неучебный день, школа готовится к выборам.
Мы уже приехали на Селигер, грибочки пошли, клюква... завтра забег по лесам совершим, надышимся, нагуляемся, выборы прогуляем... Влад обожает собирать грибы, как и мы собственно!
Как всегда ходим на плавание 2 раза в неделю в группу 9-12 лет.
В школе продленка и кружки: робототехника, лего, крошка Енот, биология, Веселые краски.
По вечерам уже уроки по-полной, английский 4 раза в неделю уже, задания большие, хорошо, что летом занимались, пока я в расслабоне, все сам делает, опережаем на некоторое время...
Ответить
а что за выборы?
АНЬ C.B.
6.09 18:35
а что за выборы?
Ответить
Мэра города выбираем в воскресенье.
Я как госслужащая должна успеть...:-D
Ответить
ааа :):) кто кандидаты кроме Собянина?
Ответить
Кандидатов много, разномастные все... Опозиция даже как-то ближе))
Ответить
а как же Навальный? у нас (вернее у них в Мск) такие бурления, огого.
Ответить
Вы поправляетесь?
Как самочувствие, Аня?
Ответить
спасибо, нам уже намного лучше, было оооочень противно, отвыкла я болеть :(
слава богу, с понедельника возвращаемся к нормальной жизни.
Ответить
тоже хотели бассейн начать, но, видимо, не для нас это. Очень сильно переохлаждается. Подходящий бассейн с температурой воды далековато.
Вы умнички - спортсмены )))
Ответить
У нас первые две недели по 3 урока, и то не понятные, мультики смотрят, типа адаптация. Потом обещали по 4 урока, но как они туда всунут еще три французских урока, не знаю. Утром стараюсь Олю усиленно кормить, так как в школа как и в саду не ест:( На продленку не отдала, так как у нас полно занятий с прошлого года: музыкалка, горнолыжка, рисование. Плюс еще наняла репетитора по французскому, чтобы сразу лучше пошел. Я помочь с этим языком точно не смогу. Как все пойдет, не знаю. Если будет сложно, что-то придется убрать. Пока вопрос как совместить расписание Оли и Люды, у них количество занятий увеличивается, а я одна и часов в сутках не становится больше:)
Ответить
как у вас все насыщенно! я тут думала сольфеджио убрать, т.к. фортепиано и ушу, мне кажется, много времени забирают... о рисовании только мечтаем :(
Ответить
Так он чувство неполноценности начинает расцветать полным ходом .. У на плавание раз в неделю и все!!! Больше я немогу :(
Ответить
:):)
АНЬ C.B.
8.09 21:40
:):)
Ответить
Про расписание вообще не в курсе. Утром язык, чтение, математика, ещё в какие-то дни будет природоведение, труды... Короче, участся до 15.00. И про подробности не в курсе(((, и меня это расстраивает.
У Ники по вторникам плавание, в среду рисование. Больше никаких кружков. В понедельник и пятницу играет с лучшей подружкой после школы. И просила в эти дни никаких кружков. Когда плавание закончится, она учится на диплом Б по плаванью, то будем какой-то другой спорт навязывать, т.к. сама она ничего не хочет...

В школе не кормят, нет кухни вообще, поэтому даём всё с собой. Фрукты, соки/молоко, бутерброды...
Ответить
пока три урока (математика, чтение, письмо), со следующей недели по четыре по расписанию. С собой только сок, могу яблоко положить, деньги (в буфете покупает Кит-Кат какой-нибудь - кормят хорошо, вкусно, ребёнок всё ест, доволен и сыт.
По занятиям пока устаканиваемся: в школе скалолазание будет, вот, не знаю, как у него пойдёт или нет... Продолжаем английский, шахматы, рисование, йога. Пошли на робототехнику. Записались в заочный мат кружок (уже решали первое задание).

У Мармышки - балет, рисование, хор.

У меня редкие свободные часы на быт. Ещё вот увлеклась корейским сериалом и корейской музыкой. :)))))))
Ответить
вот и когда тут работать? =))
Ответить
я уже прикидываю, что реально было бы на пол дня ))) Осталось Маську в школу пристроить и до обеда трудовые будни себе устроить ))))
Пока анриал, конечно )))
Ответить
эх, на пол дня я была бы счастлива пристроиться! посматриваю сайты рабочие
Ответить
AD
В общем, уже понятно, что меня сильно волнует, как совместить школу, кружки-секции и работу =))
У меня вроде бы все и складывалось бы, если б я работала всегда с 8 до 16:30 и в такой удаленности от дома (15 мин езды). а с моими вечерними сменами... трам-пам-пам...
Продленка до 18:00, даже папе нужно уходить с работы раньше, чтоб успеть забрать Тему. С садом проще, он до 19:00
Ну и с доп.кружками НЕ в стенах школы большой вопрос

Или с работой у меня большой вопрос...
Ответить
Юль, ты против няни по моральным или финансовым соображениям?
Ответить
угу, этот же вопрос хотела задать:)
Ответить
По финансовым. Про моральную сторону поэтому даже не думала.
Мне няня на двоих обойдется дороже моей зарплаты
Ответить
вам бы найти женщину, которая Тему забирала бы из школы, вела на кружок вечером, предположим, а оттуда уже ты могла бы забрать. я в таком режиме некоторое время жила.
А вообще в первом классе, имхо, много кружков и не надо, можно ходить на те, что в школе есть, и так нагрузка у них, непривычно, тяжело...
Ответить
было бы неплохо, конечно.
Тут вопрос доверия. Женщина должна быть, которой можно было бы доверять.
И Сева же еще у меня есть, ему тоже спорт не помешал бы
Ответить
а бабушка сможет вам помогать?
Ответить
бабушка будет рваться в бой. Но я не хочу ее нагружать на постоянку, года уже все-таки...
Ответить
вобщем, как-то, да сложится :)
Ответить
Выберите то, куда Тема больше всего хочет, расписание должно захватывать какой-то выходной, все же проще чем организоваться в будни. Мы без плавания никуда, взяли группу среда и суббота на 18.30, удобно всем.
Больше не распыляемся пока, хотя очень хочется на велоспорт. Поживем-увидим куда ввернуть.
Работу не херить! :-) Дети растут, а годы идут! :-)
Ответить
Вика, в новостях говорят у вас там 40 градусов жары??? :)
Ответить
Нее, 40 нэ було. Во вторник, среду, четверг и пятницу было до 30 жары. Сегодня уже прохладно 18-20...

Но скажу, что голландские 30 - это как одесские 40.. Это я прочувствовала, поняла однозначно...
Ответить
ой, тут неожиданно жизнь появилась))) я тоже могу что-нибудь рассказать, но не знаю, про что))))
Ответить
расскажи, как ты там 4-х мужиков обихаживаешь :)

как спится, как естся, ты себя в чем-то ограничиваешь сейчас?
Ответить
ты прям по-больному сразу!)))
думала, что обрету былую стройность после родов (ту стройность, что после родов с севой и гошей была), но не тут-то было. Потому как меня кормит Миша, а раньше у меня не было времени поесть, сейчас я ем все (шоколад, мороженое, вино иногда и тп), а раньше сидела на гипоаллергенной диете. Так что я сытая, но "красивая".
Спит Степа с нами, поэтому в целом высыпаюсь.но вот последнюю неделю случился бэмс с ним, зубы может начинаются. как и его братья орет дурниной в машине, поэтому я почти из дома не выхожу.
Весит он почти 9 кило в сови 4 месяца- это чтоб понимать, что с моей спиной(((
сейчас вот со школой будем в новый режим входить.
Ответить
давай садиться вместе на гипоаллергенную диету :)
Ответить
мне хотя б мороженое вечерами не есть пачками и конфеты коробками. Я Мишу уже попросила не покупать. Он на неделю уезжает, у меня минус полтора кило сразу)) сегодня вот вечером уедет, так что буду голодная и нервная.
Ответить
у тебя есть "записка от родителей" или "справка из поликлиники"(кормящая мама)))). А у меня без уважительной причины))), родителей к директору))))!
Ответить
я уже думаю насчет следующего ДР, давайте вместе подумаем о Порт Авентуре? :)


Ответить
Аня рано нашим детям туда я бы не советовала .. Лет 12-13 да но не 8 .. Многие аттракционы дикие просто Вике оч хотелось но увы .. Парк по себе красивый но многое для детей всеже более старшего возраста.. Но идея мне ваша нравится ;)
Ответить
ок, давайте на 12! :)
АНЬ C.B.
7.09 23:26
ок, давайте на 12! :)
Ответить
Я вот Дисней в Париже все хочу :) но надо выбирать так чтобы небыло поваленных отпусков иначе говорят там очереди дикие
Ответить
насколько я поняла - там всегда ад, в любое время года...
Ответить
Это Вику надо спросить она знатоок :) у меня коллеги ездили ну совсем не в сезон когда все учились и говорят было О'Кэйси не особо ждали в очередях . Но это по моему сентябрь октябрь был
Ответить
мы первый раз в марте были, нормально было.
Ответить
мы там 2 раза с детьми были. Спрашивай)
1 раз раз жили там в отеле и тогда ты получаешь фастпасс и не стоишь в очередях, а второй раз мы жили в Париже и приехали туда на электричке (40 минут) и за день Гоша с Мишей 2-3 аттракциона посетили , потому как очереди ;это каникулы были), а Сева всего боится , да и на самые интересные по посту не проходил, так что мы с ним за билет платим, а потом не катаемся ни на чем.
Ответить
Аааа, у меня сестра только из Парижу вернулась))) Почти 30 лет, а от Диснейленда пищала! Очень хочу!
Ответить
а она любит всякие атракционы- карусели? я на страшных не катаюсь , а на других не интересно, в обзем, удовольствия я там не получила, хотя могу предположить, что это потому , что я зануда)))
Ответить
она да, на все страшные залезала))) я-то не любитель, а поглазела бы с удовольствием. И детям интересно
Ответить
ну и детям не всем, у меня вот Сева издалека только смотрит. Его там только магазины интересовали))
Ответить
может в Швейцарию?)))
Анчоус V.I.P.
7.09 23:39
может в Швейцарию?)))
Ответить
я готова :) а куда там мелких можно поводить?
Ответить
ну если прям к нам, то тут вполне можно программу составить, включая Милан. А можно в Италию, там Гардаленд, это от нас 3 часа, но мы там еще не были. Тогда имеет смысл где0то там и базироваться, но мне кажется, что там ничего особенного.
Ответить
уууух ты, классный парк!
Ответить
туда на день максимум.
У нас есть Monte tamaro- гора, там парк с лазилками, рядом в июне аквапарк открыли. Есть Swissminiatur, есть шоколадная фабрика маленькая. Тут хорошо, что все не глобальное, так что дети не устанут) В Милане хороший музей науки Леонардо да Винчи, там детям интересно. Тут с апреля по октябрь хорошо.
Ответить
:)
АНЬ C.B.
8.09 12:32
:)
Ответить
лс)
Анчоус V.I.P.
8.09 12:55
лс)
Ответить
:)
АНЬ C.B.
8.09 12:34
:)
Ответить
да, могу.
Анчоус V.I.P.
8.09 12:54
да, могу.
Ответить
:)
АНЬ C.B.
8.09 12:58
:)
Ответить
А от нас есть прямые вылеты вмилан..так что Италия оч интересна:)
Ответить
посмотрела, от нас тоже есть прямой перелет в Милан местным лоукостом
Ответить
а вы тогда чем прилетали?
Анчоус V.I.P.
9.09 00:09
160
а вы тогда чем прилетали?
Ответить
тогда не было прямых перелетов на нужные даты, летели как-то с пересадкой, люфтганзой и еще чем-то, алиталия, по-моему.
Ответить
а в какой аэропорт Милана? Я посмотрела два бюджетных один в Орио Ал Серио, другой в Малпеса
Ответить
Мальпенза ближе- это 50 минут до меня. Орио- часа полтора.
Ответить
ага)))). Значит EasyJet.
vitoria V.I.P.
9.09 00:53
ага)))). Значит EasyJet.
Ответить
на него там даже отдельный терминал.
Ответить
ну чтоб ко мне ехать, тоже в Милан прилетать, так что можно совместить Швейцария-Италия)
Ответить
Знакомые этим летом Копенгаген детский опробовали. От Леголенда в восторге. Я что-то тоже мыслями намылилась. Надо хоть паспорта сделать на всякий случай ))))
Ответить
приежайте мы гостям всегда рады:)
Ответить
AD
девочки, а кто умеет на e-bay покупать? научите меня тоже...
вот курточка: http://www.ebay.com/itm/Free-Shipping-New-Women-Coat-Jacket-Outwear-Faux-Fur-Belt-Black-Gray-one-Size-/161100882913 что нужно делать? делать ставку? ну я поставлю 15 долларов, там это самая высокая будет. и что, куплю за эту цену? в чем подвох?
Ответить
Ну да .. Покупает тот кто дал наивысшую ставку .. Но ставки в основном появляются активно за несколько часов до завершения там надо конкретно сидеть и торговаться
Ответить
ага, понятно!
АНЬ C.B.
8.09 11:47
ага, понятно!
Ответить
Про Диснейленд Париж) моя учительница по- итальянскому там работала несколько лет. Так вот угадайте, какая самая продаваемая вещь там в магазинах)
Ответить
уши)))
vitoria V.I.P.
9.09 00:19
уши)))
Ответить
неее! там же много игрушек с современными мультами типа Рапунцелей и еже с ними, кто из наших детей этого Микки Мауса любит?
Ответить
ну, они-то знают этого Микки из сериала для малышей "Микки-маус клаб хаус")))). Он типа Доры.

Про игрушку приколюсь и напишу лего))))
Ответить
вспоминаю эпизод из "Самая обаятельная и привлекательная", где они в поезде едут. "Если бы задачка решилась так просто, то армянское радио этим не занималось!"))))
ответ не игрушка.
Ответить
ну ладно, а сколько по вашему осталось? (с)
Ответить
это уже начала вспоминать фильм))))
Ответить
:-))) завтра расскажу)
пусть еще кто-нибудь вариант предложит. Все равно не угадаете!
Ответить
плащ-дождевик? =))

Ничего в голову не приходит. Сестра уши привезла)))
Но соглашусь, современные дети Микки не очень то знают. Мои парни даже сомневаюсь, что узнают, если увидят
Ответить
бинго!
дождевики это. Там место такое, что очень часто дожди.
Ну сестра-то старой закалки)))
Ответить
:)))
ЛИВ V.I.P.
9.09 10:08
:)))
Ответить
угадала!!!! приз в студию)))
Ответить
Девушки, я в шоке от занятости ваших детей. У нас у Севы в поршлом году был хокей , а потом футбол- это 2 раза в неделю. все. и то я видела, что он уставал. Школа у них, правда, до 16-00 3 раза в неделю и 2 раза до 12,30, в этом году наоборот 3 коротких дня.
у Севы будет 1 какой-то спорт, ну макисимум 3 раза в неделю , если решим продолжать хокей. У Гоши так же.
Когда 3-4 разных занятия, они по разу в неделю?
и основной вопрос- а дети туда с энтузиазмом ходят?
это выплеск эмоций был, спасибо, что выслушали)))))
Ответить
Счас я тебе расскажу ))) Вообщем, уроки пока до 12-20, в школе он до 15-00 - там же обед, скалолазание и внеурочка один раз в неделю. Я растянула всё на субботу, поэтому времени ещё вагон остаётся на ролики,досуг и т.п.
Шахматы - понедельник, суббота
Английский - четверг, суббота
Роботы - вторник 1,5 часа
Рисование - любой из дней (вторник, среда, четверг, пятница) - у нас это среда/пятница. Но, это скорее не занятие, в приятное времяпрепровождение. Студия работает с 15 до 20, приходи в любое удобное время. + в соседнем доме, мы туда на пару-тройку часов заходим, то рисуем, то лепим...
Йога - или утром в воскресенье, или во вторник вечерком - один раз в неделю полтора часа. Там тоже отдыхает, ему нравится очень, чай там зелёный попивает потом.

У Маши балет с утра, когда Дронька в школе, Хор в субботу. На рисование всем скопом.

При этом дети дома не позже 18-30.
Везде всё нравится, везде с удовольствием. Реальная нагрузка только от английского и шахмат. Но мне, было бы сложнее, если бы был лёд, я от всех этих переодеваний очень устаю ))))))
Я вот голову ломаю, что если у нас скалы не пойдут, то надо будет спорт какой-нибудь. Мы не каратисты... Куда впихнуть не знаю. Смотрим в сторону фехтования )))
Ответить
перечитала тебя...
понятно ,что устают дети, у вас физическая нагрузка, а у нас потусить большей частью ))))
Во сколько вы в школу встаёте?
Ответить
прочитала ваше расписание, я понимаю логистику, но не понимаю целей, но у меня деформация с связи с моими детьми, которым ничего не нравится. Если б было в радость, то наверное и я б водила.
Физически тяжелый именно хокей был, он и для родителей тяжелый. Сейчас у Гоши новое желание- хочет попробовать американский футбол. Его туда берут из-за размеров, потому как обычно там с 13 лет только. Посмотрим.
В фехтовании тоже переодевание кстати)) хоть и не такое как на хокее. Да и на хокее все б ничего, если б Гоша не вратарь))))
школа в 8.10 начинается, встаем в 7,15
Ответить
ниже написала про цели ))) Рисовать мы , кстати, за компанию с сестрой ))) ни петь, ни танцевать не хотим )))Роботы - это наше всё.
Гоше идёт вратарём ))) Это, по-моему, почётно очень :))))
Ань, у тебя уже и так дети мира, языками владеют. Тут приходится тратить на это большую часть времени учебного.
Ответить
это почетно и он хотел им быть. Но это физически очень тяжело ему, там же форма очень много весит+ его собственный вес. Пусть попробует, что он хочет. Мне важно, чтоб хоть какой-то спорт был, если пойдет американский футбол, пусть ходит, не пойдет-вернемя на хокей.
Да какие языки.... они английский уже позабывали из-за того, что не используют. А в школе у них на уровне советской школы Ландан из зе кэпитал оф ГРейт Британ)))) Гоша отличник по английскому, хотя не знает его.
Тут же еще много чего нет, город небольшой. Гоша б на кулинарные курсы пошел бы, но это в Милан ехать, можно как разовую акцию, на выходные.
Ответить
ну, итальянский же есть!!!!!! :))))))) английский выучат, никуда не денутся ))
Ответить
итальянский есть-да, еще у нас русская школа по субботам.
Им перед английским надо будет немецкий или французский учить, они обязательны в швейцарской школе. Наша деревенская школа до 12 лет только, потом их либо в Италию возят, либо отдаем в Швейцарию (90проц)
Ответить
у нас тоже до 12 лет начальная школа. Большой стресс с выпускными экзаменами из начальной школы, чтобы попасть в хорошую среднюю школу...
Ответить
не, у нас у Гоши сейчас последний класс начальной школы. Потом первые 2 класса средней они еще тут, а потом уже делят, но это именно от нашего местонахождения зависит.
Ответить
Аня, у вас нагрузка получается не меньше. Школа до 16, это ж ого-го!
У нас с этой недели по 4-5 уроков. Сегодня 4, т е он закончит в 12:20. Это если без продленки.
На продленке всякие кружки до 16, по мне так это скорее развлечение, чем занятия. Полепить-порисовать в радость, хор тоже не серьезно, танцы - движение, куда ж без него.
Я хочу помимо школы добавить бассейн 2 раза в неделю. бОльшую нагрузку он уже не выдержит, я тоже))
Шахматы, ушу, это все отлично и полезно, только я не понимаю, когда уже туда ходить? Если после 18:00 после продленки, то не будет пользы от таких занятий, ребенок уставший.
По выходным я не люблю на занятия водить, максимум бассейн в субботу с утра. По нашему опыту, мы занятия в выходные больше пропускаем, чем ходим - то в деревню едем, то в гости, то в музеи, то лень. в общем, отдыхаем :)
Ответить
ой, Юль, я вот понимаю, что у нас всё не блажь моя и желание, а по необходимости
Йога - спину укреплять, без иностранного никуда (школа не языковая), в шахматах в завязках уже, не с руки бросать...Думаю, что если бросим что-то, ребёнок уже будет маяться, не знать ,куда деть себя. Все вокруг такие же занятые.
Ответить
так все правильно, Жень. Каждый исходит из желания ребенка и своих возможностей.
Тема пока вообще не определился, что ему надо. С каратэ начинали три раза, ну не идет у него. Бегае, отжимается много, но и все, ни до одного экзамена дело не доходило. В бассейне тоже не особо успехи, но тут уж я его не спрашиваю, басик ему необходим по показаниям. Шахматы мы и не начинали, рано ему было, сейчас уже и некуда вроде их пихнуть. Мне кажется, мозговая нагрузка сейчас и так у него будет большая, а вот спорта маловато.
Язык в школе у нас со след. года, пусть так и будет, наша задача за этот год русский подтянуть ;) точнее уже поставить звуки в конце концов! Т е это заняния с логопедом после школы

Еще меня очень устраивают кружки в школе тем, что затронуты разные направления, и все это в одном месте. не нужно бегать самой и таскать ребенка по разным местам обучения. А то, чего там нет, будем постепенно добавлять вне школы :)
Я пока не поняла, как существовать в рамках школы одного, сада другого и работы. Сама маюсь :)
Ответить
А почему бассейн, Юль? У нас вот спина слабая. Я тут с хирургом хорошим общалась, он сказал, что вода - не панацея( у нас бассейн не идёт). Главное, танцы-ЛЮБЫЕ!!!!!
Машка у меня лафу гоняет. Тоже буду ей логопеда добавлять...

У нас тоже есть много в школе, но в вечернее время, мне его так поздно держать там не хочется, возить туда-сюда не удобно. Локально удалось всё близко организовать.
Ответить
У Темы проблемы по ортопедии, спина и ноги, ортопеды нам настоятельно рекомендуют бассейн. Плюс это закаливание. Мои, ТТТ, прошлый год оба ходили, практически не болели, может раз за учебный год

И танцы в школе есть, достаточно серьезные. На той неделе Тема ходил один раз, говорит очень трудно,но нравится.

У тебя ситуация другая. И в школу возить, и ты не работаешь. У нас школа под боком, пусть там занимается. Тем более сыт и накормлен
Ответить
а у тебя дети могут сами себя развлекать дома?
это к вопросу о "маяться". Мои вдвоем играют или тв смотрят, или на айпэде. в целом я согласна, что нужно занимать их, чтоб фигней не страдали, а с другой стороны думаю. что им и самим неплохо было бы себя научиться занимать.
Ответить
Мои вдруг подружились))) да, сами себя занимают.
У них сейчас не так много времени будет самим заниматься. У Темы продленка до 18:00, у Севы сад. Обоих забрать, по пути погулять, мы дома будем только к 19:00 каждый день. А в 21 уже и спать бы))
Ответить
мне не нравится, чем мои себя занимают))) все сводится к тому, что Гоша лупит Севу, это у них борьба называется. Мне б наоборот их разлепить по разным комнатам))))
Ответить
мои тоже дерутся, конечно, не без этого))) Но в основном играют, Тема главный и Севу это устраивает какое-то время. Как только перестает, начинаются вопли)))
У твоих же разные комнаты,не? Я бы тоже разлепила, если б муж снова на ремонт согласился))) и то они все равно в одном месте играли бы. И счастье, если это в детской, а то обычно на кухне, у меня под ногами возятся
Ответить
комнаты разные, но они там спят только. Гоша ж типа взрослый и все игрушки отдал Севе, но поиграть иногда хочется, поэтому они разносят Севину комнату, а основное время тусуются на общих территориях- "в зале")))
Ответить
меня разнополость спасает - драк минимум :) Больше за имущество борьба, все такие собственники :)))))
Мои в "дочки-матери" играют, домики на кроватях строят, в гости к друг другу ходят. Андроник очень готовить любит, видит сейчас себя поваром в будущем )))))))))
Ответить
у меня Сева такой мимими, но его Гоша в этом не поддерживает, потому как считает себя жутко взрослым.
Ответить
А Маша кем хочет быть?
Мои смешные такие. Тема хочет водить поезд и быть изобретателем по выходным. А Сева быть генералом МВД и по совместительству пилотировать пожарный вертолет)))
Ответить
у тебя настоящие мужчины )))) Мы до повара мнили себя продавцом мороженного ))))
Масе бабушки в ухо напели, что она - актриса :)
Ответить
:-D:-D
Лами C.S.
9.09 14:30
:-D:-D
Ответить
:))))))) ржу.... :):) это круче, чем Алинино совместительство парикмахера и палеонтолога :)
Ответить
могут ))) я только книги читаю ))) а так, ничего плохого не вижу в телике, айпаде, компьютере... всё разрешаю в свободное время. Они сами как-то дозируют, могут и порисовать и построить что-то, и ролевую разыграть - мама им как-то не нужна )))))
Ответить
у них , когда школа до 16, они в на обед домой приходят, а потом после обеда у них только физра/музыка/рисование.
Наверное если б они в 12-13 каждый день дома были, то и мы б что-то добавили. Потому как когда много свободного времени, они дуреют)
Ответить
у тебя те же самые кружки в своём роде выходят, если по времени смотреть ))
ты на себя не наговаривай, у тебя всего полный комплект :)))))))
ещё и уроки делать надо, наверное ))
Ответить
да я не наговариваю)) меня все устраивает. Я за вас переживаю, чтоб вы не переутомились :-D
Уроков в Севы мало очень. У меня с Гошей проблемы основные. Они гуляют еще на улице.
Ответить
аня ты не одна такая :) у нас вообше спорт раз в неделю и болше йа немогу и не хочу.. мы в школе и продленке так устаем они у меня обе спят в основном в 19 часов уже..
Ответить
спят в 19 часов- я о таком и мечтать не могу! у меня Степа и то позже укладывается.
Это все Европа эта...жили б в России, также бы везде водила. Я с Гошей до 3 лет на развивалки всякие ходила , потому как не думала даже. что можно не ходить.
Взрощенный тут Сева кстати внутренне гораздо свободнее, не знаю, с чем это связано с темпераментом или все же первые года жизни наложили отпечаток.
Ответить
нее со сном у нас строго если не положит в 19 или самое позднее 19.3о то в 6 утра никто не встанет:) но полностю согластна что это Европа и тут многое подругому и требования к детям другие, незнаю хорошо это лили плохо..
Ответить
Оль, а во сколько вы ложитесь? Во сколько у вас ужин? Я стала укладывать обеих в 21.00, встают в 7.20 Режим такой мне больше нравится, хоть есть время для себя. Но вот у папы времени нет с детьми пообщаться:( он в лучшем млучае в полдевятого приезжает.
Ответить
ужин в 17 в 17,30.. я спат иду как все дела переделаю когда в 9 а когда и в 12 если засмотрелас тв или зачиталас
Ответить
все доп. занатия раз в неделю и все они в школе, днем, поэтому никакого напряга. Влад сам записался куда захотел, я только на сайте зарегистрировала его как желающего. Энтузиазма хоть отбавляй)
Ну а плавание как доп. вне стенах школы идет два раза в неделю. Поэтому загруза особого не вижу совсем)
Ответить
Я раньше думала, что я такая героическая, что у каждой по два кружка в неделю, но оказывается, что это не так)))).
Выходные я категорически берегу для себя, не хочу никуда бежать утром, не хочу никого подгонять. Малым нравится полдня в пижаме ходить, ощущать себя свободными от обязаловок...
У нас ещё вместо кружков после школы - игры с подружками, т.к. с детьми со двора девочки не играют... Вот и свободное время после школы улетает на их игры.
Ответить
+100:)
lolyo V.I.P.
9.09 16:40
+100:)
Ответить
у нас тилькы музыка, ушу - это просто разминаловка, она не устает.

на музыку хочет сама и занимается с энтузиазмом.
но вкупе с уроками занятость на целый день, очень много задают и алина все скурпулезно старается делать, от этого - медленно.

+ еще хочется дать ей... не знаю, толчки, что ли, чтоб ей было из чего выбирать, в случае, если вдруг перебор и будет уставать. ну и на будущее... я вот никуда не ходила, только на ненавистную музыку, ну и позже - на обожаемый английский, но это по учебной необходимости. в итоге к старшим классам у меня не было увлечений, но было время для чего угодно другого. тогда случился в моей жизни период, который мноооого хлопот и переживаний доставил моим родителям. Длился он аж до 2-го курса института, потом что-то щелкнуло, а могло и не щелкнуть.

подсознательно хочется, чтоб ее время было рационально занято и что-то формировалось в голове... очень надеюсь, что в верном направлении двигаюсь и дозированно :) в будущем в любом случае будем еще добавлять язык.

но вот выходные у нас святое, как у Вики :) спать до обеда, кино, ролики, аттракционы... ну или выставки и музеи :-D
Ответить
эхх, непросто это все. Особенно про наличие увлечений и формирование чего-то в голове. Мы вот так рады были, когда Гоша начал сам гулять, обрел свободу и выглядел счастливым, привело это к не очень хорошим последствиям. Сейчас пробуем с максимальной занятостью и контролем, но имеем вечно недовольного ребенка. В общем, чем дальше, тем тяжелее)))
Ответить
и не говори...
АНЬ C.B.
9.09 22:58
и не говори...
Ответить
AD
Вот так вот выпадешь из обоймы на день, а тут сто сообщений накатали:) Прям как в былые времена...
По поводу встречи - то я очень жду декабря, а также не прочь встретиться в Гардаленде или у Ани Анчоуса.
По поводу занятий - их реально много НО! для меня:)
уже третий год я их развожу и с каждым годом график все плотнее и плотнее. Но пока детям нравится буду возить. Я придерживаюсь мнения, что в детстве нужно побольше узнать и многому научиться, чтобы и ты была потом интересна и тебе было интересно жить. Тут главное, не действовать против желания детей и все. Олю пока вожу всюду, куда записала. Но в школе реальных занятий пока нет, домашки тоже. А как все начнется, буду смотреть. А еще я не вижу альтернативы кружкам. Раньше мы гуляли на улице целыми днями, дружили. А сейчас детей во дворах одних лет до 10 нет, по крайней мере, у нас. А дома вдвоем побеситься им времени всегда хватает.
Ответить
если российский консул соизволит поставить штампик о гражданстве Степе, а потом выдать паспорт, а потом итальянцы не будут тянуть 100 лет, то я б тоже с радостью встретилась в декабре, только в трезвом режиме))))
А ты считаешь, что люди, которые ничем не занимались в детстве, неинтересны другим? Я такой человек)))
Ответить
я буду в пьяном режиме встречаться!
Ответить
кто ж не хочет в пьяном?! я тоже хочу, но у меня ГВ.... пару бокалов я сее позволю конечно, но последнюю встречу в Мск, боюсь, не повторю))) но я и без ГВ ее не повторила бы. Это было самое тяжелое похмелье за всю мою жизнь!
Ответить
Аня, ты не представляешь, как я вставала утром и летела в самолете с пакетиком...
Ответить
не представляю, мне даже думать об этом больно :-D
Ответить
Если мое мнение об итальянцах правдивое, то боюсь ты не приедешь на НГ :(:(:( Лучше пусть я ошибаюсь !
А если говорить про интересы, то раньше все по-другому было. Мы ведь во дворах играли и развивались. Сейчас дети лет 10 гуляют во дворе не так как мы. У них нет резиночки, скакалки, бадминтона... Максимум велосипед или ролики ненадолго. Я помню как дома со стульями тренировалась прыгать в резиночку, а они падали :) Мы собирали открытки, фантики, вырезали кукол и делали им одежду из бумаги... Сейчас таких кукол продают и дети нашего возраста играют в это дома сами, максимум с одной подружкой или сестрой. Сейчас все занятия приравнены к нашим прогулкам. Это мне все так видится, по крайней мере:)
Если судить по себе, то мне не хватало спорта, точнее я сейчас понимаю, что его у меня не было, и я ничего не умею, даже кататься на велосипеде.
Ответить
ну сейчас мы дольше ждем русских, чем итальянцев. Причем процедуру , которую в Мск по факту делают (штамп о гражданстве) мы ждем уже 4 месяца, вернее 3 месяца ждали очередь, а теперь вот пока поставят.
Соглашусь про наше другое детство) но мои все же очень много времени проводят на улице (место позволяет).
У меня были попытки плавания, гимнастики и танцев, но все это по месяцу наверное. Жалею, что в художественную школу не ходила. Желание есть рисовать, а навыков нет.
Ответить
моим детям тоже гражданство долго выдавали, причем в Мск. Мы из-за этого с Олей не поехали на Мальдивы, муж поехал с сестрой. А я жалею, что у меня не было спорта...
Ответить
Женя, помню! Я тоже резиночки дома оттачивала. До сих пор все заборы рассматриваю: подходят ли для резиночек))). А ещё помню, когда резинкв в магазине не было, как мы собирали резиночку из того, что было в доме)))). И кукол бумажных привезла в Голландию))), но мои ещё маленькими были, чтобы это заценить. Купила в магазине резиночки, хочу своих научить в них прыгать. Нику заинтересовала, но надо с ними скакать, а у меня не всегда есть время...
Ответить
мы на даче этим летом с подругами и одним "мужем" зажигали этим летом на резиночках )))) У детей мало получается пока, они в болельшиках. Но, мы , компашкой четвёртого десятка скакали ого-го. Даже узкие по шейку!!! :)))))
Ответить
Ну ведь правда, классная игра была. Мне бы компанию, я бы тоже прыгала :)
Ответить
Лана рассказывала про урок английского в школе. В 5 классе английский впервые...
Я начала подкалывать про "Май нэйм Лана...". И тут Ипе как ляпнет "Ай эм хот"... И всёё, мы ржала с ним, как лошади, а Лана не могла понять в чём дело...
Ответить
:-)))) это откуда у вашего папы такое?))
Ответить
Оля-лолик ответила внизу))). Это оттуда, Крис в лицах рассказывал, мы до сих пор вспоминаем))).
Ответить
:):):) главное, чтобы Лана такое не повторила в школе:)
Ответить
та она не поняла)))).
vitoria V.I.P.
10.09 13:26
та она не поняла)))).
Ответить
ну так это как моя мам крису сказала однажды :) :)
Ответить
так он и вспомнил эту историю)))).
Ответить
:-D
АНЬ C.B.
10.09 22:08
:-D
Ответить
Мамы второклашек и не только, расскажите что даете деткам для профилактики от вирусов? Два года подряд у нас какой-то кошмар:(
Ответить
Жень, ничего целенаправленно не даю. Курсами пьем рыбий жир и витамины.
Иногда завариваю шиповник с медом, когда не забываю.
Пару раз, когда вижу, что могут заболеть или сама чую, что заболеваю, даю Кагоцел.
Я такая ехидна, не сильно за здоровьем слежу))) Мне кажется, бассейн нас спасал, ТТТ
Ответить
Мои тоже пили рыбий жир, но он как-то не помогает...
Ответить
Жень, а что у вас? Девочки простуду хватают? чем болеете?
Ответить
У Оли вечный сухой кашель, который вот уже три зимы перерастает или в пневмонию или в бронхит, у Люды тонзиллит. Я им норвежский рыбий жир заказывала, его хвалят, еще мультивитамины этой же фирмы были. В этом году надеюсь на горные лыжи у Оли.
Ответить
а увлажнитель у вас дома стоит?
Ответить
От него еще хуже, кашель становится раздирающим. Я уже все перепробовала
Ответить
моим при кашле от увлажнителя тоже хуже
Жень, не ваш случай, наверное, но поделюсь. У Темы был сухой кашель, почти и не было кашля как такового,но покрехтывал. Никакие сиропы, растирания не помогали, насморка не было. А по весне этой мы погоняли глистов. я с кашлем и не связывала, но прошел, как не бывало!
Ответить
да, есть такие, которые в легких живут, забыла их название, они-то и раздражают...
Ответить
в прошлом гооду в период эпидемии давала финские витамины, прям с финляндии и начала, в конце января допили курс и все на этом.
Ответить
мы тоже финские пьем. Не знаю, волшебные ли они, по крайней мере мальчишек от них не сыпет
и жир оттуда же
Ответить
мне думается волшебство витаминов сводится к бассейну - вот и вся специфическая профилактика)
Ответить
возможно :)
ZebrЮля V.I.P.
10.09 14:46
возможно :)
Ответить
расскажите мне подробнее про финские, что за зверь?
а то, после недели школы вся семья в соплях...
Ответить
Женя, я брала обычный Сана-Сол в сиропе, в запасе также Мульти-Табс с бифидобактериями имеется.
У них там витамины в бакалейном отделе маркетов рядом с мюслями продаются :) У нас до такого еще не докатились)))
А вообще о качестве финских лекарств знаю не понаслышке. Привезла также сиропы взрослые при начальных стадиях простудных заболеваний, спреи для горла, капли в нос. Работают отменно.
Не знаю есть ли рыбий жир у нас Moller, там везде и всюду он со всякими вкусами.
Ответить
полностью согласна.
Мы меллер жир покупаем, жидкий, со вкусами и в рыбках. И Сана-сол тоже
А про взрослые сиропы поподробнее, плиз :) и про капли-спреи тоже
Ответить
Из того что пробовала, Юль: сироп Ресилар (красная коробка) - при первых признаках простуды, капли Викс (взрослые и детские), спрей для горла с эхинацеей (на коробочке розовый цветок эхинацеи). Берокка мне у них тоже нравится.
Вы в Финляндию собираетесь (на каникулах)? ;)
Ответить
Спасибо!
Про каникулы в раздумьях))) хотим на корабле в круиз.
А в Лапу мы иногда наведываемся, визы откатываем :) На прошлой неделе были, детей к зиме одели :)
Ответить
викс - это наша классика, мажу при простуде игналяционной мазью(не знаю, правльно ли обзываю). У нас была звёздочка, а здесь викс))).
Ответить
ниче не даю, ничего не спасает, если уж суждено заболеть - заболеет и с иммуномодуляторами, и без :(
фрукты-ягоды едаим, зимой - курс витаминов.
Ответить
AD
Оля вчера с классом ходила на первую экскурсию (в школе выходной после выборов). Это был музей связи МГТС. Оказывается он находится недалеко от школы. Прикольно было, я тоже сходила. Нам показали модель первого отечественного сотового телефона разработки 1959 года.
Ответить
здорово! первая экскурсия!
телефон размером с телевизор был?))
Ответить
Чуть меньше телевизора :) Меня просто поразило, что мы чуть ли не первые презентовали в 59 году на международной выставке такой телефон, а сейчас своего нет :(
Ответить
молодцы! Вот жеж разработки были!
Ответить
Вот еще вопрос ко всем: у ваших детей есть еда, которая как вам кажется не сытная для них? Я вот, например, могу съесть много картофельного пюре с котлетами, но чувство сытости нет, просто полный желудок. У меня есть впечатление, что у Оли тоже самое, хотя она и так мало чего ест. Сейчас в связи со школой и доп.занятиями задумалась, чем ее сытным кормить. Пока я заметила, что она действительно сыта после бигмака.... От этого я в раздрае
Ответить
У моего малоежки вообще сейчас наступил жор ))) Ест хорошо. Сытным всегда будет каша )))
Ответить
я после каши наоборот есть хочу, если каша невприкуску с бутером. У меня всю жизнь так.
Ответить
Я тоже ими не наедаюсь, хотя люблю. Обычно через часик еще что-нибудь ем
Ответить
а мне каша не кажется сытной едой. Поел - через полчаса опять голодный :)
Ответить
у нас есть другая проблема в семье, поэтому нет мыслей о том, чтоб сыто накормить. Хочет есть- ест, но Сева мало ест. У него экслюзивная еда сеть- молочная каша, ест всегда с радостью. Все остальное под настроение.
А чем разницы сытости и наполненности желудка? и как ты ее сытость определяешь?
Ответить
Я даже не знаю как объяснить. Я ем ем что-нибудь и понимаю, что больше физически не могу есть, а мозг дает импульсы, что хочется еще. Это как ты с кашей написала, наверное. Еще больше хочется.
Ответить
Оля, больной вопрос!
Тема ТАК стал есть, ужас просто, больше папы раза в 1,5))) и постоянно жует. То ему после обеда из первого и второго морковку, то сушками хрустит, то печеньку, то молочка.... ааааа!
А вот Сева.... ест очень плохо :( при этом выглядит весьма упитанным.

У нас в школе буфет есть. Учительница разрешает покупать там еду, если съедено 3/4 обеда на продленке. Т е уже сытый ребенок покупает себе какую-нибудь плюшку или сосиску в тесте, или пиццу маленькую. И может это схомячить после кружков на продленке.
А с завтраком у нас беда, конечно. Тема прямо с утра, перед школой не ест (я такая же, не могу сразу после сна есть), если на завтрак в школе каша, то есть не будет, значит голодает до обеда :( И тут никакой мишка барни ситуацию не спасет
Творог мои не едят, ленивые вареники тоже, сырники раз в пятилетку свежие (а я не готова в 6 утра ради сырников вставать)
Ответить
ну я когда даю еду алине, я понимаю, что это углевод, это белок, от этого она будет сыта, это клетчатка - от этого не будет... как это в голове отражается - точно не уверена :) но есть ланч бокс с перекусом: небольшой бутик с сыром, хрюкт, печенье или конфета.

с утра наедается точно молочной вермишелью, омлетом с сыром, варениками с творогом, овсяной-гречневой-ячменной-пшенной-рисовой кашей с молоком, могу пельменей с утра сварить, иногда едим творог или молоко с хлопьями, но холодное не очень хочется с утра. иногда горячие бутерброды с помидорами и сыром...
Ответить
мы ходили на ЛиТачки сегодня, не знаю, как в русском прокате называется, классный мультик, мне очень понравился :)
Ответить
про самолетики? я думала, что это совсем для малышей.
Ответить
ага
нам очень понравилось: про дружбу и порядочность :)
Ответить
нам это полезно посмотреть, но не интересно, к сожалению((( я про обоих. Хотя если одного Севу сводить, может он и оценит. Он Университет Мностров хотел посмотреть- пропустил, сейчас Гадкий Я ждет.
Ответить
"Гадкого Я-2" Ипе смотрел с девочками в кино перед каникулами. Детям понравилось очень, а папе не очень. Вот закачает его, тогда тоже посмотрю))).
Ответить
мы не пошли из-за того, что мне не понравились герои в рекламе: какие-то гадкие сосиски одноглазые и противный носатый дядька :( первого мы тоже не смотрели...
много потеряли? о чем там вообще?
Ответить
я видела только первый фильм. По большей части там об трёх девочках(сестричках)сиротах и вредном дядьке, как он девочек усыновил, но в результате эти дети растопили его сердце. Есть много смешных моментов...
Ответить
первого они смотрели, им нравится. Я не видела.
Ответить
У вас еще не идет Гадкий я-2? Мы уже посмотрели, клевый мульт, мне самой очень понравился :)
Ответить
мы деревня))) у нас все позже идет. В России вообще многое раньше, чем в Европе идет.
Ответить
аналогично. У нас тоже все премьеры позже))).
Ответить
не бачили)))). Молодцы, что сходили вместе в кино. Может и мы посмотрим)))).
Ответить
Классный, да?
Мои вот прямо сейчас его смотрят))) а я рабоооотаю
Ответить
ага, особенно для мальчиков, там же гооонки :)
Ответить
говорят понравился им мульт :)
Ответить
Литачки - это фигня, в прокате новый РИДДИК!!! Все, иду на этой неделе на своего любимого Вина Дизеля :)
Ответить
я думала, что это детский фильм)))), а это не детский)))
Ответить
это фильм для мам с детьми :)
Ответить
что-то я даже не пойму о чем речь))) надо почитать, что за фильмец
Ответить
Там актер хорош, так что в суть можно не вникать как и в большинство комиксов:)
Ответить
))))))
vitoria V.I.P.
17.09 13:08
))))))
Ответить
AD
К вопросу о загрузке детей. Вчера Люду не водила ни на какие занятия, а Олю только на хор в музыкалку. В итоге дети были свободны с трех часов дня. Как же много можно успеть до вечера! Мы с Олей и французский немного повторили, и прописи обе сделали, и почитали мне обе, и я им почитала, и кроссворды обе отгадали небольшие, и айпад конечно (Люда смотрела семейку Крудс). А перед сном поиграли в спящих королев. А еще Оля между школой и музыкой поиграла на инструменте. Резюме: я за то, чтобы у моих детей были дополнительные занятия, иначе я все время что-то придумываю, чтобы не тырились в айпад много.
Ответить
Насыщенно у вас дома!
У нас после продленки не так много времени остается. Сейчас у меня получается в 17,00 Тему забрать. Пока ролики, пока погуляли, к 18,00 дома. Сажаю за прописи, это все долго, потому что сопротивляется и тянет время. Читать не любит, поэтому тоже пока договоримся, много времени проходит.
Потом "спокойной ночи", мыться, какао и спать :)
Ответить
У вас погода позволяет на этой неделе на роликах кататься? У нас дожди дожди дожди . В четверг у Оли в горнолыжной школе ролики по расписанию, я даже не представляю, как это будет происходить.
Ответить
Женя, у нас такая погода стоит! Для Питера не характерная никак. Солнце, Т днем до 18 поднимается, дождей уже недели три не было)))
ТТТ
Правда на этой неделе обещали дождики, но пока мы их не видели
Ответить
Женя, а когда они с подружками играют? Или они больше вдвоём играют?
Ответить
Вот прям таких "дневных" подружек нет у них, я писала выше, что или у нас в комплексе это не принято или везде сейчас так. Есть подружки, с мамами которых я общаюсь. Мы собираемся по вечерам. В прошлом году я много раз устраивала обеим вечеринки дома, и они звали друзей из групп своих. После школы Оля иногда гуляет не долго с одноклассниками. Но сейчас дожди, особо не погуляешь. А так они вдвоем играют в ведьм :)
Ответить
у нас так на улице не сильно играют. После школы договоры, кто у кого сегодя играет. И вот у нас после школы, если нет кружкой дети другие играют. Или же мои у кого-то играют... Смотрю, что и у вас похожая тенденция...
Ответить
ну что, всех засосала школьная трясина? :)

оценки ставят вам в первом классе? нам в первом не ставили, а сейчас начали, Алина немного в шоке: сначала у нее была истерика, т.к. получила 8 за контрольную, сегодня - эйфория, т.к. за контрольную уже 12...
Ответить
мы ещё в каком-то прострационном состоянии.
Сегодня ездили все дети из нашей школы в школьный рейс, в голову ничего не приходить, чтобы это событие как-то по-русски обозвать))). Лана в парк атракционов типа лего, но пострашнее, т.е. горки более крутые. Ника в парк атракционов, но послабее лего, а Амарантик в лазилку и прыгалку. Все остались довольны очень. А я холостяковала, но не скучала: дома надо было столько убирать и стрить, что как-то я совсем не соскучилась))). Сходила на плавание, решила научиться плавать кролем))). Лежу на диване мэртва)))).
Ответить
Вика, молодец, активная какая!
Мне что-то ничего не охота, ни плавать, ни стирать))) Лежать бы))) но не тут-то было!
Ответить
та какая молодец. Жиром заросла, теперь сгонять его надо(((, а сгоняется сложно...
Ответить
меня Степа умотал) За 1 день вылезло 2 зуба, но полегчало на 1 день. Думаю, может он решил все зубы сразу выдать?
в школе в прошлом году ставили оценки уже, но номинальные. Всем почти девятки по всем предметам поставили в конце полугодия (тут 10бальная система)
Ответить
Степику скорейшего! Тебе спокойных ночек и дней!
Ань, покажи мальчишечку)))

Я тут все подумывала-подумывала о девочке, так мечтала! А сейчас смотрю, парни-то подрастают мои и что-то девочку не хочется уже =)) Мальчишки такие классные!
Ответить
Покой нам только снится))))
я в банде фотки выкладывала. Там 3 месяца ему.
Ответить
третьи, они такие)))).

У нас тоже 10-бальная система)).
Ответить
мы в бегающем режиме, устаканивается некоторое расписание пока, уроки присутствуют, оценок нет.
Мучаем английский, затык в одном месте, боремся...
Ответить
Какая у вас интересная бальная система!
У нас пока нет оценок.
У нас и домашки нет :( и рабочих тетрадей родители не видят, поэтому когда забираю Темку с продленки, все время тетрадки просматриваю, чтоб понимать, что они вообще в школе делают.
Истерик по поводу заданий у нас не бывает))) не получилось что-то, ну и ладно))) А мне хотелось бы, чтоб побольше было рвения у Темы

А Алина умничка!!!
Ответить
Не печалься ни разу по поводу домашки :-D Об ее отсутствии я тщетно мечтаю второй год)) будет вам еще домашка))
Отдыхай пока курорт!
Ответить
обычная 12-тибалльная система, а у вас 5-тибалльная осталась? как у нас в детстве?
Ответить
Еще как! Пятницы ждем как дембеля! Зато по пятницам у нас полный расслабон, все предыдущие пятницы уезжали за город, а в эту ходили на картинг, в кино, в кафешку))) парень простимулирован по полной!
У вас 12 ти бальная системс? По какому предмету Алина переживает из-за 8-ми баллов?
Ответить
математика, вчера уже 12 получила - полная эйфория... перепады настроения - ужас, то не было оценок, теперь - стресс...
Ответить
Молодец! У нас тоже оценки пошли, на этой неделе контрольные-проверочные были по всем предметам (матем, русск, литер, окруж.мир, инглиш), но Влад пофигист, он бы и из-за двойки не расстроился, хотя получил пятерки... А мне вот не понять мальчишеского наплевательства.... Зато так легко у него все.

У вас есть электронный дневник?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325