654

♥@♥2005 АПРЕЛЬ♥@♥ второклашки!

Поздравляем всех с днем знаний!
Здравствуй 2й класс!

Последний топ в "Малыши от 3-х до 5-ти"
http://eva.ru/topic/112/2205969.htm

Наш сайт http://www.april05.narod.ru

Свернуть
Ответить
Предыдущий топ:
http://eva.ru/topic/56/3066044.htm
Ответить
NEXT..........................................

КТО еще!?
Продолжаем список!!!

1.Vvolga
18 сентября 2006
Анечка
вес 4380 г
рост 51 см

2.Osminozhka
25 декабря 2006
Егор
вес - 2550 г
рост - 47 см

3.Н-ик
11 января 2007
Эрик
вес - 3550 г
рост - 52 см

4.Light
14 января 2007
Лаура
вес - 3310 г
рост - 51 см

5.whitechokolad
30 января 2007
Макс
вес - 3430 г
рост - 50 см

6.nocuousgirl
06 февраля 2007
Ольга
вес - 2912 г
рост - 50 см

7.Utaha
06 февраля 2007
Игорь
вес - 3140 г
рост - 50 см

8. АкваМ
18 февраля 2007
Никита
вес - 3500 г
рост - 54 см

9. Алис@
4 марта 2007
девочка
вес- 3900 г
рост - 53 см

10. П.Олька
9 марта 2007
Михаил
вес - 3550
рост - 52см.

11.Муха-цокотуха!
7 июня 2007
Таисия
вес 4010
рост 54

12. Женский День
16 июня 2007
Всеволод
вес 3030
рост 50

13. ludo4ka
4 июля 2007
Артем
вес 3910
рост 54

14.Nadenka
19 июля 2007
Владимир
вес - 3300 г
рост 51 см

15. Tomcat
22 декабря 2007
Илья
вес 3950
рост 53 см

16. Liri
24 декабря 2007
мальчик Даниэль
вес 3600
рост

17. Барабулька
8 января 2008
Анна
вес 3920
рост 53 см

18 Яринка
14 февраля 2008
девочка
весом 4080
рост 54 см

19. l e s y a
Степан
22 марта 2008
вес 4000
рост 54 см

20. пруЖинка
28 апреля 2008
Машенька
вес З600
рост 54 см

21. Iron
ПДР 02.08.2008
Алиса
вес 4040
рост 53 см

22. spichka
ПДР 04.08.2008
Артур
вес 3400
рост 50 см

23. Смешинка
10 октября
Гриша
Вес - 4050 рост 55 см

24. АкваМ
26.10.2008 13:39
Алиса
вес 3410 рост 53 см

25. dorik
17.12.2008
Макар
4400 г, 57 см, ЕР, 8/9 апгар.

26 Svetik-K
ПДР - апрель 2009

27. Leslik
23 апреля 2009 г
девочка Регина!
Вес 3200 г., рост 51. Кесарево на 38 неделе.

28. Utaha
10 мая 2009, 16-50
Глаша-радость наша
вес - 3000 г рост - 50 см ЕР

29. Sardana
31 мая 2009
Кристина
3830, 54 см, 09:20, ЕР, 8/9б

30. Nata+Kolik
7 июня 2009
Диана
53см 3680 КС

31. tutta1
14 ноября 2009
Никитка
3150, 51см ЕР 8/9

32.бурундучонок
ПДР - 18.11.2009

33. олечка
2 декабря 2009
Андрей
рост 52, вес 3970

34. Margo
23.01.2010
Анатолий
4100 55 см КС

35. Toris
ПДР - 18 февраля 2010 (мальчик)

36. ochka
10.06.2010 года в 14.50
Илья
вес 4070, рост 55см, ЕР

37. СолнышКо
10.06.2010 года в 9.55
Ольга
вес 4790, рост 52 см, 8/9, ПКС

38. Красная Шапочка
08.09.2010 в 4.40
Максимка
3900 гр., 55 см.

39. Nata+Kolik
ПДР 29 сентября 2010
опять девочка

40. Icelyn
18.01.2011 в 10.10 родила Костика.
3550, 52 см.

41.Леньчик
11.09.2011г В 17-25
Тимофей, 3900 вес и рост 54 см

42. bobrez
14.09.2011 родились мы дома в 15.00
Алиса, 3600 и 52 см

43. dorik
17.09.2011 в 17 ч
Алёна, 4130 гр, 56 см

44. пруЖинка
18 января у нас родилась девочка Глаша.

45. Лапулечка
ПДР - 30 января 2012г.

46. Муха-цокотуха!
21.07.12 в 12.30
Марта 3660гр, 51см, 9/10 Апгар

47. Tomcаt
04.09.12 в 0:20
Алёна 3330, 52 ЕР
Ответить
Leslik
Моей третьей малыше уже 1,5 года.
Родились мы 23.03.2012 г. девочка Летиция, плановое кесарево. 51 см, 3400 г.
Ответить
Лоренц. 7.11.2012. 49см, 3140гр.
Ответить
шифровальщица :) рассказывай показывай как живете :)
Ответить
Они такие славненькие :-))) Я видела ;-)
Ответить
Ая что-то ничего не смогла посмотреть, в паспорте всё запаролено...
Ответить
А я на других ресурсах видела ;-) ;-)
Ответить
Поздравляю всех с днем знаний, с началом нового учебного года!

Завтра все готовы на линейку?
У кого как она проходит? я боюсь как бы в актовый зал не перенесли из-за погоды.
Ответить
У нас в 8 утра начало, вроде пока инфо никакой нет, но скорее всего под дождичком потолпимся минут 20 и на уроки!

У нас завтра линейка, урок о Москве, классный час и математика-русский-чтение ...
Как по факту будет - не знаю ... но 5 уроков в первый день круто ...
Ответить
мы тоже с 8 ч., обещано 3 урока - классный час, русский и математика.
Ответить
сама-то не написала :)
у нас в 8.30 сбор, в 8.45 линейка. Расписание пока не знаю, но думаю, что также урока 3 и домой.

а в спортшколе у нас только 9го занятия начинаются, а я как раз на работу выхожу на полный день в противоположной части города (ровно другой конец моей ветки метро). Как будем все успевать пока не знаю, но помощники, слава Богу есть, так что настроена оптимистично....ээээх
Ответить
Мы сегодня готовились :)
http://tillotama.livejournal.com/153366.html

правда сейчас понимаю, что бантов я так и не нашла
и большой вопрос что одеть под ветровку Ромке чтобы не околеть завтра.

у нас 1 и 11 класс сбор в 8, остальные в 9
линейка 20 минут, классный час и вроде домой.
Ответить
классная идея с букетами!
Ответить
Ты действительно лучшая мама :), меня бы кондратий хватил от свинства :)
Ответить
+1 даже добавить нечего :)
Ответить
Слава Богу все прошло без дождя и даже солнышко выглянуло!
За лето Женя вымахал так, что стал ростом с учительницу, она чуть не заплакала ))))


Сказали, что у нас сегодня полноценный школьный день по времени, но по факту будет классный час про Москву, а потом к 11 приезжает какая-то анимация к ним и будут викторины и конкурсы, так что сказали рано не забирать :)
Ответить
http://tillotama.livejournal.com/153...
Тиллотама. V.I.P.
3.09 01:03
Ответить
Зайцы отличные!!!
Я тоже с трудом встала, еще и до часу ночи сидела в интернете не могла уснуть, а утром еле-еле глаза открыла (((
ничего, пора привыкать и входить в режим опять ;)
Ответить
Ну Ритку не узнать! даже выражение лица изменилось :)
А Ромку узнала бы, даже если б с 2 лет не видела :)
Красавцы!
Ответить
Классные! Рита из милой девчушки барышней стала :) Красотка!
Ответить
Ну давайте рассказывайте, кто сколько уроки сегодня делал?

Ритка отстрелялась за полчаса, а Ромка уложился в 5 часов :) Математику заставила переписывать начисто, с русским уже старался. Потом долго нудно читали и отвечали на вопросы. Сегодня и завтра по пять уроков.
На английском в школе расстроился сегодня. Сказал ну фигли мультики показывали, а буквы и слова не учили совсем :))
Ответить
Слава те господи, два дня не задавали. Сегодня грозились чтение задать, начнется...
Ответить
не очень долго, с перерывами на полдник и мультик, в сумме не больше часа. По англ. языку сегодня первая "настоящая" 5-ка :)
Ответить
Нам с места в карьер задали написать рассказ о любимой книге, оформить и доложить устно. С этим часа полтора возились. А так все на продленке делает, я потом проверяю только.Пятерок уже нанесла :))
Ответить
ух ты круто! мы бы такое три дня ваяли...
Ответить
Да ладно! Там 6 предложений всего, я ж не монстр :)
Ответить
у нас сегодня гимн и флаг на повестке дня :) Плешаков :)
Ответить
А у кого какие тетради по русскому? Наша дамма запретила в узкой линейке писать, только в широкой как у старшеклассников. Вот думаю дурная голова или нет?
Ответить
у нас в косую линейку, в "обычную" линейку даже не говорили пока закупать
Ответить
наша в прошлом году в мае нескольких девочек перевела на широкую, остальные пока в узкой
Ответить
в узкую
foveola V.I.P.
4.09 21:03
в узкую
Ответить
у Ромки косая, Ритка с 1 класса писала в широкую.
Ответить
AD
сегодня собрание, даже не знаю, сколько купюр в кошелек класть :)
Ответить
Ваще кошелек не бери. "Не спеши выполнять приказ, его еще отменят"(С)
Ответить
прям! Потом еще придется искать РК, чтобы "фотографию отдать" ;-)
Ответить
Я в прошлом году послала прямым текстом их со сдачей пары тысяч на платную уборщицу, теперь я злыдня номер 1.
Больше ничего не просят почему то)
Ответить
Сколько взяли? У нас завтра, а я работаю :)
Ответить
пока по 3 тыс.
dorik C.B.
4.09 22:03
пока по 3 тыс.
Ответить
обычно 2-3тр
я предпочитаю сразу сдавать чтобы потом ни за кем не бегать
Ответить
в прошлом году 10 за год набралось
Ответить
ни фига себе у вас расценочки!! Я уже точно не помню, но у нас за год не больше 5 вышло, и на учебники на этот год 1800 собирали
Ответить
сама в шоке, и это еще в конце года инициативные родители собирали на ремонт класса по 7 тыс. на добровольных началах. Я добровольцем не стала ;-)
Ответить
А что отремонтировали-то?
Ответить
пол, потолок, стены, окна пластиковые, светильники, жалюзи, умывальник, шкафы новые.
Ответить
ну это хозяин барин. Добровольно можно делать все что угодно :)
Ответить
Ну тут как-то все равно неудобно, что мы нищеброды не участвовали, а больше половины класса спонсировали "для наших же детей" ;-)
Ответить
Я не жадина :) но сейчас школы финансируют очень неплохо. У наших учителей в школе зарплата такая, что у меня челюсть отвисла, когда ее озвучили. Наверно это не супер конечно много ( много никогда не бывает ))) но все же.
И опять же финансирование учеников поголовно. На школу выделяется млн млн денег. Вот пусть и строят, ремонтируют и тп. Большинству детей вообще до фонаря какие там стены кстати. Они что были так ужасны?

Я еще понимаю - у моих друзей в поселке (Украина)с единственной школой случилась беда - сгорело полшколы весной. До сих пор не отремонтирована проводка, нет отопления и классов не хватает тупо на всех детей. Алтьтернатив учиться особо нет. Вот тут понятно что надо что то делать своими силами, если государство никак не в силах помочь.
Ответить
а я жадина :), либо куртку зимнюю, либо вклад в ремонт класса ;-)
Стены как стены были, сейчас лучше, конечно, но не так уж страшно и было ;-)
Ответить
Навеяло...:)

Учитель в конце школьного дня:
- Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
- Опять по 500!?
- Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания , дети!
Ответить
ГыГы :))) Ой, какая ж у тебя подпись жизненная-то!! (вздыхая)
Ответить
Ура ура ура ! Мы перевелись в другой класс к учительнице которая мне понравилась и Ромке!
Ответить
молодцы! Поздравляю! А то плохой учитель всю мотивацию сбить может...
Ответить
ПОздравляю! Главное, чтоб и дальше нравилась :))
Ответить
Это важно действиетльно!
Эээх, а у нас в этом году учительница - печаль моя....:(
Ответить
поздравляю! Учитель в началке очень важную роль играет, так что правильно сделали
Ответить
Пришел мальчик с 4-кой по русскому, совсем не расстроенный "Это же хорошая оценка".
А я расстроилась со своим перфекционизмом, а ведь взрослая тетя ;-)
Ответить
))) я с моим русским и 3 не огорчусь. В моей немецкой спец игнорировали этот предмет, теперь меня в разведку можно, а писать письма ни ни
Ответить
Я , видимо, еще дальше пошла - удивляюсь, за что моей девочке 5-ки ставят :)))
Ответить
а у нас нет оценок еще год :)
Кстати знаешь когда твой другой ребенок пойдет в школу и оценки и старательность будут другими - ну вдруг :))) вот для тебя будет повод сравнить и вспомнить как ты расстраивалась :)
Вообще оценки не главное в жизни :)
Ответить
я бы тоже хотела, чтобы еще годик без оценок :)
Не главное - это точно :)
Ответить
А я вот очень рада, что у нас начались наконец-то оценки. Притащила тетради, полные трояков за грязь - может, задумается и начнет-таки сосредотачиваться, а не делать на "только отстаньте"
Ответить
ой что то мне кажется что это не поможет. Или есть аккуратность или нет :)) Она у тебя страдает вообще по хорошим оценкам?
Ритке было вообще до середины 4 го класса практически по фигу. И оценки были от 2 до 5 регулярно.
Ответить
Ну у меня дубль Рита - по фиг :))
Ответить
к 5 классу повзрослеет :)
Тиллотама. V.I.P.
17.09 12:44
к 5 классу повзрослеет :)
Ответить
AD
У меня сегодня радость - Катя поступила в художку. Горжусь ужасно !!( конкурс был огромный)
Ответить
Поздравляем! Можно с вами рядом погордится?:)
Ответить
:) буду только рада
foveola V.I.P.
6.09 23:26
:) буду только рада
Ответить
ура! покажи нам хоть работы какие нибудь своего чада! а то гордишься в одну репу! мы тоже хотим за вас хотим гордиться во всю ширь души :)
Ответить
ну если интересно, то на следующей неделе что-нить отфотаю, а то портфолио забрали для экзамена. Да и вообще - это для меня работы чада по определению шедевральны, а для всех остальных - просто детские рисунки :)))
Ответить
Ну нет, все-таки у нее очень много было интересных поделок, особенно выставка на вашей кухне впечатляла :)
Ответить
Поздравляем! Какая все-таки разностороняя девушка!
Ответить
Спасибо! А рисует она давно, начала раньше, чем говорить научилась :)
Ответить
Поздравляю! Присоединяюсь к просьбам посмотреть творения!
Ответить
Поздравляем! Мы пока дома кисточками елозим, нет мест(
Ответить
Выложила работы http://yadi.sk/d/kE4SIp179G6Dq
Ответить
Фантастика, Надя! Супер!
Ответить
Сражена наповал! Красотища, Надь, уверена, что у Катюши большой талант.
Прям вот первая мысль: "Да ладно, не может быть!"
Не говоря уже о том, что я так точно не смогу ;-)
Ответить
Я в шоке, это талантище! Мы еще услышим про эту малышку!
Желаю Вам много-много успехов в художественной школе!!!
Ответить
Классно!!!! Очень очень! И перестань ругать ребенка за тетради и прочее - она просто у тебя творческий человек и ей все эти пять клеточек влево вправо, пишем по линеечке до лампочки! У нее другое видение мира!
Ответить
Спасибо, девочки! Очень приятно!
Ответить
Ик ... Ик ... Ик ...
Слов нет!!!!
УМНИЧКА!!!!
Ответить
Девочки, мои! Всем огромный привет! Я каждый раз заходу сюда, чтобы отметиться в NEXTе :) и встретить всех тех, с кем познакомилась еще в ожидании первого своего апреленка, а нынче второклашки Александра:) всех мамочек и детишек поздравляю с началом нового учебного года и желаю мамам много сил и смекалки, а деткам много новых прекрасных знаний, много друзей, добрых учителей и много пятерок!
Моей третьей малыше уже 1,5 года.
Родились мы 23.03.2012 г. девочка Летиция, плановое кесарево. 51 см, 3400 г.
Юльчик, Ритуля у тебя такая красавица выросла, глазища такие! Ромка спортивный молодой человек, но в нем я узнаю того маленького Деда Морозика, в той фотке, где ты его фоткала по месяцам!:) ты умничка, креативишь, как всегда!
Ответить
Рады тебя слышать! Какая ты молодец, сколько у тебя малышей :)
Ответить
Через телефон писать не особо получается:)
Девочки, какие Вы молодцы все, благодаря Вам существует наш любимый топ Апрелят2005!!! Ряды, конечно порядели, скорее всего народ, как я забегает лишь отметиться:(
Из наших общаюсь только Аленушкой whitechocoladкой и сейчас заходила в livejournal к Женечке Пружинке, у нее оказывается уже тоже трое!:)
Ответить
А я Аленку как раз потеряла, хотя жили на соседних улицах(( Как у нее ребята растут? Двое или еще родила?
Ответить
Весной было двое :) Славные такие :)
Ответить
Верно, двое, Марк и Максюша!:) про планы я не спрашивала;)
Ответить
Девочки, смотрю на Ваших девчонок-мальчишек прелестных, аж улыбка до ушей! Вот где надо позитивом заряжаться!:) такие сладкие все! Всем всем шлю большой привет и пожелания здоровья, радости и звонкого смеха!
Попробую сейчас своих запостить в фотоальбом.
Ответить
Дети чУдные, старший очень на тебя похож!
Ответить
Девочки, добрый день! Поделитесь впечатлениями о школьных программах. В следующем году в первый класс - не можем определиться - школа России и школа 21 века - кто по ним учится? Что можете сказать? не хотелось бы сложную.
Ответить
21 век не сложная, но бестолковая. Ушли с нее на 2100. Сложнее, но качество совсем иное.
Ответить
Школа России это программа, по которой учились в СССР и России до реформы образования, но сейчас эта программа доработана-переработана и как обычно не в лучшую сторону.

21 век - мы по ней учимся.
Мне сравнивать не с чем.
Могу лишь свое мнение об учебниках и программе.

Окружающий мир - ужас ужасный ... иной раз проще ребенку Википедию прочитать по теме ... и то понятнее будет.

Литература - ни чего не скажу, так как подход достаточно стандартный: прочитали-разобрали-пересказали-выучили наизусть ...

Русский - тоже не в восторге. Учебник не систематизирован, не логичен. Правила прописаны не четко. Иногда задания в рабочей тетради написано так, что с ходу и не понять - о чем это автор ;-)

Математика - Гейдман - я довольна, ибо Петерсон лично нам слишком замороченная ... мы отдельно тетрадки покупаем и развлекаемся в свободное время ее задачками. А вот Моро из "Школа России" - это "наш старый" учебник со всеми его плюсами и минусами.

Ну и опять же по личному опыту - выбирайте УЧИТЕЛЯ, а не программу ;-)
Ответить
а в чём бестолковая, можете поподробнее рассказать? я уже и в интернете почитала про них - ну как то отзывов совсем никаких нет.
Ответить
Да просто хаотично все. Нет системы преподавания. Темы поверхностно проходят. И ошибок огромное количество в тетрадях и учебниках.
Ответить
Ошибки во всех учебниках! Это не показатель нынче :-(((
Ответить
Блин они есть везде, но там в таком количестве(((((( Ощущение что писали в ауле без падежей склонений и лиц. Из последнего: на сколько больше медведя на левой картинке. На картинках обоих по одному медведю абсолютно одинаковых... хз чего хотели.
Ответить
Мать, а мать? Это не ты конспирируешься тщательно?http://eva.ru/topic/141/3161649.htm?messageId=82052659
Ответить
нее, та другая девчонка, она очень давно в хочушках сидела и родила одновременно с нами :)
Дык у нее же девочка ;-)
Ответить
))) ну дай поприставать, вдруг)
Ответить
Ни каких вдруг )))) у меня и так их трое ... вместе с мужем )))))
Ответить
:-P
bobrez V.I.P.
28.09 20:36
:-P
Ответить
Ага, она из мартят 2005 ... и рожали мы с ней в одном роддоме, в соседних палатах были ...
Но лично не знакомы.
Ответить
AD
Наши перлы :) Присоединяйтесь :)
Тиллотама. V.I.P.
19.09 00:55
Наши перлы :) Присоединяйтесь :)


Ответить
Сеньтебря - "это "пять"!"(С)
Мой говорит - как твой пишет.:dash1

А вот пишет, засранец, без ошибок.
Ответить
фото в студию - мы заценим ваши письмена :)
Ответить
Круто) А мы одни, что ли, уже в тетрадях в широкую клетку пишем?(( У Кати почерк ппц какой в этих тетрадках, буквы лезут вверх-вниз, т.к. никакого ограничения(((
Ответить
а у нас не было никогда широкой клетки
Ответить
Ой, вот этого у нас завались! Написала "есьть" - говорю, исправляй - исправила - "есьдь". В словарном диктанте у нее Моссква, россия и соб-ака (перенос) :))))
Ответить
А у моего постоянно теряются мягкие знаки, особенно смешно вместо семья - семя :))
Ответить
Теперь от 5 го класса привет :)

На завтра в эл дневнике:
#296971072 Оформить творческую работу. "Я и Василиса Премудрая (Я и Иван Царевич)". Переписать на чистовик, иллюстрация.

я в некотором шоке. В голове такие образы представляются странные. Уроки ребенок еще не готовил... Посмотрю что она наваяет. Ибо я даже представить себе не могу пока...
Ответить
Есть идея картинки: берёшь красивую Василису и приделываешь ей мордашку Риты, распечатали и иллюстрация готова, текст тоже проще на компе набрать, хоть ошибок не будет и читать проще будет. А задание по какому предмету? Хоть о чём придумывать то надо? Можно же про сверх способности нафантазировать, если по биологии, или себя представить на месте дочки тирана папаши Кощея, если по литературе...
Ответить
Мда... Странная тема, что и говорить. Особенно если девочкам про царевичей, а мальчикам про василис :)) Что Рита написала?
Ответить
Сидят мои дети и слушают "Чижа". Отрада моему рок-н-ролльному сердцу ;-)
Ответить
:) Моя очень "Дополнительный 38" уважает :) А любимая - (краснею) - "люди ночами делают новых людей", но, правда, это уже не чиж :)))
Ответить
Не могу найти нигде гамаши полушерстяные - не досталось мне в СП, а в магазины ехать некогда. Никто не видел случаем?
Ответить
Это что - типа рейтузы? В Шалунах есть вроде
Ответить
и в нм есть мальчиковые 2-3 шт пачка
Ответить
спс! Мальчиков не имею :)
Ответить
))) просто девчачьих не встречала
Ответить
Что-то у нас не заладился этот учебный год в плане здоровья ... Костя проболел весь сентябрь ... вышел на за неделю до каникул ... и вот опять со среды свалися с подозрением на пневмонию ((((
Оля продержалась дольше ... но под натиском почти полностью кашляющей и чихающей группы, следующую неделю точно дома ...
Это называется: мама вышла на работу ;)
Прошлый год дети практически не болели ...
Ответить
эх год на год не приходится. и как то особо даже это с отпусками - морями не связано. как повезет.
выздоравливайте!
Ответить
новые вирусы пришли. ну что ж поделаешь...
Ответить
Так погода в этом году подкачала: дожди, сырость, солнышка мало... Сочувствую! Лечитесь!
Ответить
Это у них психосоматика.
Ответить
У меня Макар за 2 месяца третий раз заболевает, офигела уже, честно говоря, учитывая отсутствие сада - вообще подстава.
Ответить
Поправляйтесь! Костя просто школу не любит. До пневмонии не любит, видимо :(
Ответить
Ты знаешь, ему дома как раз сложнее ... ибо психующие мама и бабушка, которые пытаются донести до него новую тему ;) не зная методологии программы, а потом порешать задачки с формулировкой: соедини линией сумму и разницу соответсвующей сумме ... ну или как то так, дословно бред не помню )))))
Так что выписали его сегодня в школу )))))))))
Ответить
А чего все пропали?
У нас новая относительно живность дома :) В августе притащили домой котенка. Вот делюсь:

http://tillotama.livejournal.com/155152.html
Ответить
Хороша живность :-)))))))
СолнышКо C.S.
21.10 01:29
130
Хороша живность :-)))))))
Ответить
Смешная какая ушастая живность :):)
Ответить
Поздравляю с пополнением!
Ответить
Хорошенькая какая! У Ритки на подушке так классно спит :)
Все-таки ты идеальная мама, в который раз убеждаюсь :)
Ответить
Классный кролокот! А вот их сухим кормом кормят - это нормально? Мне всегда их так жалко с этой сухой едой - кажется, что суррогатом кормят :(
Ответить
судя по внешнему виду вполне нормально
много читала разной информации, у каждого своя правда
во всяком случа в том корме который мы покупаем в сухом виде все натуральное
просто усушенные продукты - мясо, кукуруза, яйца и т.д.
Ответить
AD
С 4 лет Ромка у нас ходит заниматься в цирковую студию. Очень мне нравится, что занятия разносторонние и кроме гимнастики, силовых упражнений и акробатики есть вот такие чудесные упражнения. Смотрю и завидую, как у него это получается :)

http://www.youtube.com/watch?v=snos3Kp4-DA
Ответить
И я завидую Ромке! я и двумя шариками недолго жонглирую, падают... :):)
Ответить
Фига себе ... я и один то с трудом в руках удерживаю ))))))))))))))))
Ответить
Здорово, очень ловко получается! :)
Ответить
Чаще показывай - любуюсь второй день :))
Ответить
Главное способности не зарывать в землю и найти им применение по жизни!!!!
Я до сих пор вспоминаю, как Ромка свет в ванной жажигал, карабкаясь при этом по косяку ))))))
Ответить
Очень здорово! А в школе он это всё ребятам демонстрирует? Звезда же, наверное?
Ответить
в школе он жонглирует чем под руку подвернется. Скоро меня вызовут к директору чувствую.
Ответить
Сегодня у нас задача по математике 5 класс. Скажу сразу - уравнением решать нельзя. Типа не проходили.
Имеем стадо коров. Ног на 54 больше чем голов. Сколько было парнокопытных?

В моей голове после прочтения решения просто взрыв. Одна я такая? :)
Ответить
Без уравнения как это можно решить?
Ну теоретически - подбором из таблицы умножения на 4...
Ответить
У каждой коровы 4 ноги и 1 голова, т.е. ног на 3 больше, чем голов. Делим 54 на 3, получаем 18 - именно столько коров в стаде.
Ответить
а кто у нас Аноним? :)
Тиллотама. V.I.P.
23.10 07:41
а кто у нас Аноним? :)
Ответить
Извиняюсь, из этого раздела, но не из этого топа. Просто "поумничать" решила, мимо проходя :)
Ответить
можно это делать и под своим ником :)
Ответить
Красивое решение и простое, но с уравнением как-то привычнее, а чой-то они уравнения в 5-ом классе не решають?
Ответить
Мне сама идея такой задачи - как-то ..Вычитать головы из ног..делить ноги на головы...Маразм какой-то.
Лучше у ж про бассейны - в трубу А вливается..в трубу Б выливается.. все веселее :):)
Ответить
прям расчлененка какая то
Тиллотама. V.I.P.
23.10 14:36
прям расчлененка какая то
Ответить
"Лавка мясника" гыыы Еще можно рога, копыта и хвосты включить в условие и тем самым усложнить задачу...
Ответить
У нас это пропорция называлось - то, что аноним решил :)))
Ответить
офф Я тебе в скайпе записку кинула, посмотри, плиз
Ответить
А у нас прошло празднование 60-летия школы. Малыши несколько уроков труда резали кленовые листья для украшения школы. Старшие украшали. Всем детям было поручено изготовить что-то в подарок к юбилею школы. Все поделки разместили на стенах, в вестибюлях, классах. Красота! В субботу прошёл вечер встречи выпускников. Ужасно трогательно было наблюдать, как пришли, приехали и встретились седые бабушки, дедушки, котрые в стенах школы опять стали девчёнками и мальчишками...
Ответить
Здорово, когда есть традиции, нормальные ...
У нас в прошлом году полгода отмечали 20тилетие .. столько пафоса и т.д. ... до противного приторно было :-( Наши, тогда еще, первоклашки вместо адаптации к учебному процессу только и делали, что принимали участие во всяких конкурсах и прочих радостях ... правда бОльшую часть организовывали родители за свой счет ...
Вот оно нам надо было :-((((((
Ответить
Не, у нас всё было празднично и радостно для сторонних наблюдателей, да и для участников, как мне, глядя на старшеньких, показалось. Школа до сих пор вся украшенная в стенгазетах, плакатах... Малышня всё это с интересом рассматривает, очень радуются и гордятся, когда кого-то знакомого видят, обсуждают: "Там моя бабушка", - "А у меня - папа", - "Там мой дядя Вася с другом"
Ответить
Вопрос про отметки ...

Костя сегодня первый день вышел в школу после 2-х недель болезни ... попал на контрольную по английскому и ... получил двойку в журнал.
Я понимаю, что не дать контрольную учитель ... наверное ... не мог, но ведь ученик пропустил ВСЮ тему и смысл оценивать его нулевые знания????
Могла ли она не ставить оценку в электронный журнал или к примеру не давать контрольную сегодня, а дать ее написать на следующем уроке или во внеурочное время?
Ответить
Конечно, должна была по-хорошему сказать, что Костя напишет контрольную попозже, когда освоится, или хотя бы поинтересоваться, что он прошёл во время болезни. У нас учителя специально для проболевших или непонявших проводят доп. занятия. В эл. журнале можно не ставить, можно исправлять и т.д. и т.п. по-крайней мере наши правят без проблем. Может, попытаться поговорить с учителем, она могла просто не заметить, что Кости так долго не было, она же у них первый год ведёт и всего 2 раза в неделю...
Ответить
Аналогично, во второй день после болезни принес 2 по английскому. Чтоб она уже здорова была.
Ответить
в электронном журнале тоже можно все исправить. Учителя правда не очень охотно это делают - должны объяснительные предоставлять администрации, но все реально. Все в ваших силах. 1. Подготовиться переписать контрольную. 2. Переписать ее реально не ниже 4.
Ну и кроме 2 какие у вас оценки?
С иностранным я поняла, что в нашем случает это репетитор и репетитор. Тогда проблем у нас нет.
Ответить
А зачем репититор по англ. на первом году? Они же буквы учат, слова, фразы простейщие. Пока всё понятно, можно и самим, только каждый день понемножку. Можно при желании аудио или видео курсы слушать по программе, учитель, наверняка советовал какие. Только не запускать, чтобы на уроке всё понимать дитё могло.
Ответить
Может у вас они буквы учат :( У нас программа идиотская. Учат на слух черт знает что :(
Во всяком случае я не жалею нисколько, что мы второй год занимаемся с репетитором языком. Грамотный преподаватель и "сами дома" две очень большие разницы для иностранного.
Ответить
С "на слух" у нас тоже туго, мы попросили учителя в эл.дневнике все тексты, кот. надо выучить, выкладывать, он пошёл навстречу. Мы их распечатываем и носим с собой листочки, по дороге в школу, из школы их повторяем, слова учим. Даже весело получается, как акын, что видим, то и называем: предметы, животных, глаголы, цвета, простейшие фразочки. Очень песенки любим из видеокурса.
Ответить
просто у меня есть с чем сравнить - как с Ромкой занимается репетитор по классической программе и что происходит в школе. Во всяком случае у него никаких проблем в отличие от многих остальных детей.
Также с Риткой английским и немецким. Весь прошлый год занимались немецким. Теперь на домашнее задание у нее уходит 15 мин.
Ответить
Самое главное в начале обучения - правильно заложить ребенку фонетику. Потому что переучивать потом как надо произвносить звуки, чтобы они звучали по-английски,а не "по-русски" - это очень трудно!
Все можно нагнать потом - и словарный запас, и грамматику, а вот фонетику поправить - адский труд.
Поэтому грамотный репетитор в самом начале - это очень существенно.

Ну это при условии, что вы хотите ребенка действительно научить иностранному языку - в перспективе. В школе яязк не выучить, можно только основы какие- то заложить дать базу начальную.Так пусть эта база будет качественой, иначе смысл? :):)
Ответить
А учитель в школе? А аудирование? Думаете это не перекроет? На мой взгляд, главное - ребёнка мотивировать на учёбу и по мере сил помогать, если что-то не получается. Моя старшенькая прекрасно в школе при частой смене учителей выучила англ., так что на филфаке потом не отставала от выпускников языковых спец. школ, произношение её преподавательница в универе хвалила, говорила "оксфордское". Кроме того, ей очень хотелось и она ходила на факультатив по немецкому, за 2 года довольно сносно заговорила, дома папа с бабушкой контролировали, они оба владеют. В универе она немецкий взяла, как доп. язык и без проблем его освоила, сдала на "5", по крайней мере. В старших классах она подалась ещё и на факультатив по французкому, никто в семье им не владеет, в универе она его пока не берёт так что проверить качество изучения пока не можем, но она как-то на нём говорит, поёт, очень любит фр. эстраду. Я это к тому, что если дитё захочет - выучит, а не захочет - никакой репетитор не поможет.
Ответить
Аудирование надо контролировать пристально и индивидуально. Ребенок повторяет как слышит.А где гарантия, что он слышит правильно? :) И понимает разницу между произношением русского Т и английского Т ?
Так что одного "захочет" - мало, ИМХО. Надо еще дать возможность научиться, и научиться именно правильно.
И вот тут- конечно же! - многое зависит от учителя.Какое у него самого произношение, и насколько пристально он ставит фонетику каждому ребенку.
Ответить
Задумалась... Старшие были с хорошим муз. слухом, а мелкая с диагнозом фонетико-фонематическое недоразвитие какое-то время... Сейчас по русски говорит чисто,по английски я её понимаю, но это, конечно, не показатель... В общем напугали, потащу на тестирование, что и как она по английски слышит и говорит, пущай прислушаются спецы, если что не так, говорит она ещё недолго(около года дома практикуем), может ещё исправимо...
Ответить
AD
Девочки, зашла без особой надежды......
Муха - цокотуха V.I.P.
30.10 19:39
Девочки, зашла без особой надежды... А вы здесь!!! Так рада всем!))

Пролистала, что пишете. Интересно, только у нас оценки по 100-балльной системе? До сих пор привыкнуть не могу, причем все равно существуют определенные границы, например от 90 до 100 - как пятерка, в дневнике выставляют прямоугольничком разной степени интенсивности зеленого цвета))) а где-то себе учительница ставит баллы, потом родителям выдает итоговые результаты. Отличники называются стобалльниками))) может, это родители между собой только так говорят) в общем, нетрадиционно для меня)).
Ответить
Ого! Как у вас! А мы по-старинке - обычные 5-бальные оценки, причём по английскому и по музыке учителя сказали, что в этом году у них будет только 2 оценки "5" - всё хорошо и "4" - надо обратить внимание, а по остальным предметам - всё, как в СССР.
Ответить
забавная вообще у вас школа :)
вы так и путешествуете туда сюда?
Ответить
Девочки, может у кого завалялся манеж складной без дела на пару недель с 17 ноября (по возможности ближе к м. Пражская, но в общем не суть важно, главное чтобы можно было довезти в руках и он складывался)
Приезжает по делам в Мск подружка из другого города с мелкой своей. Вдруг выручите под мою ответственность.
Ответить
Не манеж, а кроватка деревянная с матрасиком завалялась, отдадим самовывозом м. Первомайская, но в руках не донести, на машине - легко, т.к. можно разобрать. Одна просьба: назад не возвращать.
Ответить
ой не, машины нет, и им на две недели надо всего :(
Ответить
Жаль... Так хотелось пристроить вещь...
Ответить
А как у вас проходят уроки музыки в школе? У нас новая, не Надюлина, учительница и вместо традиционного сольфеджио и муз.лит-ры, наши в прошлом году рисовали персонажей из прослушанного произведения из детских альбомов Чайковского и т.п., а в этом они изучали сначала марши, дома всё время звучали марши разных композиторов, т.к. требовалось на уроке их различить и классифицировать, на заключительном уроке по этой теме - маршировали парами в коридоре, благо 2-ая смена и никому они не мешали. Потом были вальсы, дома мы хоть отдохнули, но потребовалось учить с дитём вальс, т.к. на заключительном уроке они опять же в корридоре вальсировали парами... Теперь - мазурки, это-то мы осилим, станцуем, но с ужасом жду продолжения - чем дело кончится.... Боюсь, что на латину не потяну, если вдруг выпадет...
Ответить
Да ладно, латина самое легкое, вальс куда сложнее. У вас все получится. Если что подскажем)
Ответить
А слушать её 2 недели без перерыва....
Ответить
Эммм я ее слушала и танцевала 15 лет без перерыва. Она разная бывает, хотя если темперамент "нордический", то безусловно вальс ближе.
Ответить
Здорово! Но это же на паркете в зале, а у нас дома... Да я перед работой и после неё тишины хочу, ну максимум - спокойную речь могу вытерпеть. Вальсы с мазурками хорошо, маршами мучалась, если честно. Ну да, может, обойдётся.
Ответить
Наушники без проводные купите, это счастье и тишина.
Ответить
Ушки и мозги жалко. Пусть слушает так...
Ответить
Мой в пастухи готовится. А че, хорошая профессия, на воздухе весь день....
В этом году их 4-ый класс учат играть на дудке.:) Не знаю, как этот инструмент называется по-русски. Что-то из серии флейты, но попроще.

Дудит какие-то мелодии простенькие.
Ответить
А фортепьяно? Петюня же играл в прошлом году... Или у вас каждый год - новый инструмет? А кого пасти то на том воздухе под звуки флейты? Я бы прям в коровы записалась: гуляй себе по лугу и музыку слушай... А саксофон у них будет? Очень мне нра: мэн в чёрном и с золотым саксофоном и Гершвин в воздухе... Правда, с коровами это уже не ассоциируется.
Ответить
Фортепиано малчик имеет два раза в неделю, это индивидуальные уроки за отдельные деньги :)
Саксофона не наблюдала в школе пока.
Ударные установки тут закупили - барабаны всякие разные...Но к ним только 10-летних подпускают,слава богу.
Ответить
Ух ты, какая у вас учительница увлеч...
Муха - цокотуха V.I.P.
14.11 10:53
Ух ты, какая у вас учительница увлеченная :)
Ответить
Да, энтузиастка прямо. Дети довольны, моя - по крайне мере с интересом всем этим занимается.
Ответить
У нас благо как то вообще без напрягов. В прошлом году просили купить нотную тетрадь, но дальше дело не пошло никуда. Так что музыка у нас как то мимо. Вам сочувствую.
Ответить
Не, моя с удовольствием этим занимается, дома шумновато - это единственная проблема.
Ответить
Петерсон математика 1 класс - спасите :)
б) что ты пока не знаешь? составь и запиши символами план.

http://sklad2you.ru/images/raznoe/IMG_0879.jpg
Ответить
А чего символами то? Мы написали буквами в прошлом году, что не знаем пока таблицу умножения и в планах на лето её выучить. Всё.
Ответить
не, тут наверно все таки не про это
это про цифру 8 - ее состав и т.п. скорее всего
по аналогии со след страницей, которую мне не прислали :)
Ответить
Нам ответ в прошлом году зачли, Ленусятина сказала, что все что-то похожее написали. Один мальчик написал, что мечтает научиться играть на скрипке, как Ванесса Мей, его попросили рассказавать, кто это. Ещё была мечта собрать движущегося робота из лего. Это из запомнившегося, а остальные писали про приземлённое, вроде нас.
Ответить
А у нас сегодня последний день первого триместра. Оценки уже выставлены, будет торжественная линейка с поздравлением отличников. Ленусятина в классе оказалась единственной отличницей. Как-то это удивило, у Надежды в началке было больше 10 отличников, а тут...
Ответить
Каникулы пролетели незаметно, 2 дня: баскетбол, хор, 2 тренировки по гимнастике. Как-то всё быстро прошло. Ау, девочки, где вы?
Ответить
Кто еще по Верещагиной учится?
Ненавижу эту новую пилотную программу.
Задали сегодня Ромке написать в тетради несколько предложений на тему игрушек у мальчика и девочки. У мальчика мы всех опознали . А вот у девочки одну игрушку опознать не смогли...

на ваш взгляд кто это рядом с девочкой?

Ответить
A teddy-bear... :)
Н-ик C.S.
12.12 12:48
A teddy-bear... :)
Ответить
В жизни бы не подумала, больше на щенка похоже, собакина , рядом с мальчиком стоящего)
Ответить
не :) щеночек http://eva.ru/topic/56...
Тиллотама. V.I.P.
12.12 15:19
Ответить
Ника, как ваши дела, только вчера вспоминала твоих мальчишек девчонок :)
Ответить
Да кого ни напишите, всё хорошо будет и puppy, и pig, и bear, ну и doll с kitten, конечно. Зато слов больше повторите. А мы по Enjoy English...
Ответить
не, думаю тут как раз идея в том, что у мальчика большие звери - кот собака, а у девочки щенок и котенок
Ответить
Я и то лучче рисую...:)
Ответить
покажи :)
Тиллотама. V.I.P.
14.12 14:06
покажи :)
Ответить
AD
Товарищи, чего бы такого попить, чтобы успокоиться? Мне иногда кажется, что либо разорвет, либо инсульт хватит :(
ГВ закончили, ограничений нет, к врачам не посылать, гормональный фон выясню чуть позже :)
Ответить
коньячку.
Vоlga C.B.
14.12 17:42
коньячку.
Ответить
портвешка португальского рюмашку
Ответить
Воот, доктор плохого не посоветует! гыыы
Ответить
нее, девочки, я так сопьюсь ;-), у меня стаж трезвости 9 лет, то кормящая, то родящая ;-)
Ответить
*занудно разъясняет* а ты не стаканами, а как лекарство - по 50 г, кажный вечер, курсом -три недели...потом на просушку :):)
Ответить
:-D
вот видишь, отвыкла, даже простые вещи нужно объяснять :)
Ответить
Мне в минуту грустную на ночь Кагорчик крымский очень помогает: чуть-чуть в рюмочке подержать, понюхать и выпить (шёпотом, чтоб врач не услышал). Сплю потом, как убитая.
Ответить
вот вы, девочки, все об одном ;-)
А я серьезно - персен, ново-пассит или чего там еще предлагают особо нервным? :)
И мне лучше не вечером, а с утра перед тем, как все проснулись, чтобы я была медленная и спокойная ;-)
Ответить
пуэр еще можно попить :) хорошо заваренный он вставляет очень даже и бодрит :)
Ответить
Он на любителя. Моя мама его вообще не понимает, ей он рыбой пахнет. А я тащусь просто от него!
Ответить
он еще очень разный
мне попадались сорта, которые очень пахнут деревом, ане рыбой :)
еще его правильно надо заваривать :)
Ответить
Я знаю, у меня папа гурман. А мама увы(
Ответить
Ловите для позитиву :) http://tillot...
Тиллотама. V.I.P.
14.12 22:45
220
Ловите для позитиву :)

http://tillotama.livejournal.com/157643.html
Ответить
Тилли, ну нельзя ж так!! Меня чуть кондрат не обнял! если б я не приняла дозу по рекомендации доктора (см пост выше) , то точняк бы скопытилась.И не было б у вас вашей Volg-и...:)
Ответить
Ну чистА тигр! :)
А как бы она на хомяка-повторюшку среагировала? :)
Ответить
так хомяк ниже и левее если присмотришься
серый :)
Ответить
ну да, я думала - реакция на его говорение :)
Ответить
не, вообще его не воспринимает. Чисто как любую мягкую игрушку потискать.

Ответить
гыыы
dorik C.B.
15.12 17:41
гыыы
Ответить
Это он что сделал? Зевнул? У нас хомяк и кошка не дружили. Подозреваем, что он её куснул за любопытный нос, неосторожно просунутый за прутья клетки, т.к. она неожиданно перестала сидеть около клетки вдруг как-то...
Ответить
)))))
bobrez V.I.P.
16.12 12:38
)))))
Ответить
Так, девы, перекличка!!
Шо купили детЯм в подарок на праздник??
Ответить
Ромке дорогу и дорогу. Ритке шапку с ушами волка и стилус еще надо купить. Обоим еще хбокс пару дисков новых.
Хватит подарков. В прошлом году было много мелочи, сказали скучно и неинтересно.
Ответить
Они у тебя в хбокс играют? Нравится? Одному интересно будет? У нас карта подарочная в Эльдорадо, вот думаем, прикупить или не надо,,,
Ответить
играют оба обожают. Очень любят спортивные приключения, год играют в лего бэтмана, гонялки так себе и последнее конечно майнкрафт на двоих.
Ответить
Мои написали в свои списки для Санты Нинтенды-диез 2 и 3. Я пыталась их ненавязчиво отговорить ("Ну и зачем вам Диез?? У вас же есть Wii -U !!" ) , на что мне возразили -да,у нас есть Wii -U, но зато Диезы есть у всех, а у нас нет... Пришлось "сделать шаг назад" :)

Петик еще заказал себе пару настольных игр.
Аньке еще и новую шапчонку прикупила для плавания, но скорее это я для своих нервов - как начнешь натягивать резиновую шапку на башку, так начинается визг.Купила "бесшумную" :) А тут смотрю - как раз на еве обсуждают :) http://www.youtube.com/watch?v=Ze_sbkJikMg

Еще одна игра для обоих - в темноте стрелять по светящимся привидениям.Будем забавляться в каникулы, темнеет-то рано :)

Сестра старшая еще чего-то там им приготовила по мелочи , не говорит что :) :)

Ну и сласти всякие в тему, как без них-то :)
Ответить
Расскажи потом, как шапка в использовании! Мне тоже очень актуально, визга при надевании, правда, нету, а вот башка вся мокрая всегда
Ответить
Шапка АААФИГЕНСКАЯ в надевании и снимании! Аналогия по ощущениями : как будто раньше белье руками стирала, а теперь стиральная мкашина есть. гыыыыы
То есть волосы под нее прячутся легко и непринужденно.:)

Что касается мокрой башки - так она по-любому будет не сухая,они ж голову же в воду опускают, ныряют...
Кароче, мы юзали шапчонку всего один или два раза пока, но печатление первое такое - волосы влажные большей частью на концах,а у головы все больше сухие.Но опять-таки - не скажу, что прям не намокли, потом все равно сушили феном.
Ответить
Матвей заказал очередного лего-монстра, Макар игрушечного Стича (из Лило и Стич - Тилли знает :)). Обоим еще настольная/напольная (судя по размерам) игра в злых птичек.
Ну, а Алёне и мне домик-чайник с семейством мышек из ELC :-7
Ответить
Венерину Мухоловку и прожектор звездного неба Ромке, Алисе котенка дейзи интерактивного , обоим коробку лего для строительства домиков, и планирую после взять "рождественский" планшет на всех, а то не хватает компа иногда маленького переносного)
Ой забыла, а самое главное хочу свозить их на ферму оленью, там катают на упряже оленьей час за 2000. Главное теперь что бы снег нападал, а то у нас всю неделю +3 и следующую так же обещают.
Ответить
мухоловку прям растение?
Тиллотама. V.I.P.
15.12 14:37
мухоловку прям растение?
Ответить
Да) хочет ребенок)
bobrez V.I.P.
15.12 15:05
Да) хочет ребенок)
Ответить
Мы как то тоже покупали :) Ромка мух туда совал :) точно :)
Ответить
а прожектор звездного неба какой?
Ответить
не знаю, есть в http://www.imaginarium.ru/%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F-396.htm
но цена волшебная, есть маленькие по 1000, но они не натуральные просто звездочки. Пока ищу и голову ломаю.
Ответить
по ссылке пусто...
я этот подарок на др запланировала, т.к. не дешево ни разу)) думала ты в теме и скажешь какой брать)))
вернее, я домашний планетарий хочу, что-то типа этого http://postage.su/en/product/1106/
Ответить
Нет товаров по вашему запросу говорит
вообще в разделах ничего не показывает
Ответить
Эмажинариум набери в поисковике, а там в разделе 7-10 лет астрономия.
Ответить
так вот в разделе у меня ничего и не показывает
Ответить
http://mywishlist.ru/wish/5734217 вот еще оно же
Ответить
спс!
Тиллотама. V.I.P.
17.12 15:12
спс!
Ответить
Здорово! Это дома можно как в планетарии будет звёздное небо изучать? А какое ещё оборудование к этому нужно? Экран какой-то?
Ответить
Ну вообще оно потолочное) но если уже есть экран, то и на него можно.
Ответить
А к нему надо ещё диски с программами покупать? Или всё это уже прилагается.
Ответить
К этому не надо вроде бы.
Ответить
Деду Морозу заказаны девочки-поняши, купила две настолки, еще нужна мелочь для носков :)))
Ответить
AD
Девушки вдруг кто может помочь с котЭ!
http://eva.ru/topic/77/3206170.htm?messageId=83489091
Ответить
Как киса? Взяли? Как себя ведёт?
Ответить
Не взяли 26 буду в Москве забирать. А сейчас болеем в Питере. Посмотрим, но мне кажется это будет шкода та еще.
Ответить
С радостью ваш диалог наблюдала. Женька очень ответственная и действительно не в первый раз раздает найденышей. А рыжий просто мечта!
Ответить
Красавец! Лишь бы не мимо туалета ходил. Ото сошлют в ссылку ко мне в Питер.
Ответить
Тихонько, шёпотом: Он ещё и когти точить может о любимый диванчик. Советую сразу к когтеточке приучать. Наша писала только в разбросанные вещи, что сильно дисциплинировало детей: не хочешь, чтобы в комнате надула - не разбрасывай вещи на полу, столах... При этом красавица и умница необыкновенная, на неё сердиться просто невозможно... Весь хлам убирается в шкафи и никаких проблем.
Ответить
) Это мы умеем, кошка не первая. Вот с туалетом засада если у кота в роду все дворовые иногда приучить проблема. У меня бабушка к себе притащила с улицы котенка, 3 месяца бились над туалетом с приучалками, газетами итд, толку 0. При чем взяла она себе, а я там продпрыгивала вокруг него. Пришлось сторожу на дачу вести, не выкинешь же. А я брала кошечку, хоть и кроха была совсем, еще сосать присасывалась к рукам, а к туалету за 2 раза приучилась, показали и все.
Ответить
А я из подъезда котенка принесла, меньше месяца ей было, за один прием приучила к лотку :)
Ответить
Слуш ну и у нас до этого нормально все было, а этот прям неразумный. Или бабушка его шпыняла втихую, а он спецом по углам гадил.
Ответить
А вот все может быть.
Tоmcat C.S.
26.12 14:36
А вот все может быть.
Ответить
Мы сегодня были на елке в Пушкинском музее. Шикарно! Такой елки я еще не видела :) Сначала водили по разным комнатам задавали каверзные вопросы и устраивали пляски детям :) награждали закладочками и календариками. Все быстро ненапряжно, активно. Потом детей забрали на спектакль, и устроили интерактив для взрослых. Даже налили шампанского, устроили танцы и мини спектакль с родителями в главной роли :) очень рекомендую на будущее :)
Ответить
Согласна, очень качественная ёлка, настоящий бал. Мазурку учили танцевать? :)
Ответить
нет, какой то другой танец :) что то моя голова не в состоянии название воспроизвести :)
Ответить
Кадриль
Tоmcat C.S.
25.12 23:26
Кадриль
Ответить
не, что то вообще на русский язык непроизносимое
Ответить
Че-та вы подзадержались :) Мы уже выросли из нее, в этом году решили не ходить, выбрали другие мероприятия :)
Ответить
знаешь вопросы были вполне взрослые. Для второклассников подходящие. и программа для взрослых мне очень понравилсь.
Ответить
Мне тоже она очень нравится. А вот мой всеядный ребенок в прошлом году заявил, что мама, сюда мне больше билетов не бери, очень громко и уши болят :)
Ответить
мне иногда кажется, что наши дети вообще всего уже наелись. Или это мамы догоняют свое детство...
Ответить
В том-то и дело, что Катя в этом смысле очень благодарный человечек, ей все интересно. Мы как-то попали на спектакль про Вини-Пуха, года на 3-4 рассчитан, смотрела не отрываясь! :) Или вот летом. после посещения бангкокского Сафари-ворда с кормлением жирафов, катанием на слонах и прочими прелестями, два (!) раза с упоением просмотрела представление в разъездном шапито с козочкой, уточками и собачкой :)) А тут вот на уши давит :)))
Ответить
Сегодня в кафешке во время обеда увидела ролик о елке в Пушкинском музее. Поймала себя на том, что разочарована, не сразу поняла, что искала вас и не увидев растроилась... А праздник, судя по всему, был превесёлый...
Ответить
да :) очень неординарно :) особенно для взрослых и кто первый раз :)
Ответить
Хвастаюсь немножко: http://eva.ru/albumpage/79346/1039545.htm
Ответить
Очень красиво, стильно!!! С дочкой чудесная фотография, нежная :)
Ответить
Парни отличные, но последняя фотка просто потрясающая!
Ответить
Какие суперские все! Я еще хочу фото!!!
Ответить
Все люди как люди, отсыпаются и салатики стругают, а я сижу на работе :) С наступающим нас всех!! Желаю сказочно-волшебного настроения в эту ночь, и пусть все загаданное сбудется!
Ответить
И тебя с новым годом! Не переживай, мы вообще с неприятного мероприятия едем. Вот елку сейчас купим и понесем в ливень( тоже мне новый год.
Ответить
Я работу свою лублу! :)) Поменьше вам неприятных мероприятий в новом году!! ПыСы: как кот?
Ответить
Котэ чудесное, культурное и обаятельное. Только видимо перекормили, со стулом проблемки есть.
Ответить
А я от работы отбаярилась сказав, что ни как не могу детей оставить ...
Так что, салаты от тебя ни куда не денутся, а отоспишься 1 )))
Ответить
AD
Самые теплые пожелания от нас всем всем :) Пусть исполняются желания, сбываются мечты и ожидания :)

Ответить
Ритка так круто на пальцах стоит, как балерина! :)
С Новым годом! :)
Ответить
Всех поздравляю с наступающей Лошадью!
Желаю лошадиного здоровья и прыти!

Погода способствовала креативу ... традиционный снеговик превратился в Отмороженную семейку ... в полном составе )))


Ответить
Какие мимимишечки!! Вам ко мне на прием не помешало бы, заглядывайте прям полным составом :))))
Ответить
Это тебя так зеленые и красные глазки-конфетки смутили!?
Ответить
какие симпатишные :) а где вы столько снега нашли нынче? :)
Ответить
Ну вот наскребли чуток ))) На большого, как видишь, не хватило!!!
Ответить
Сегодня наконец выбрались от телевизорнодиванного существования на улицу, дети лепили снеговика :) Даже краски и морковку прихватили :) Ну уж что вышло :) Но они старались :)

Ответить
У нас только такой!
bobrez V.I.P.
7.01 00:38
У нас только такой!


Ответить
Небритый снеговик ... 6 января ...
Это они с чьей натуры лепили?????!!!!
Ответить
О боже! Креатив, ничего не скажешь :)
У меня Алёна категорична к снеговикам: ждет, когда слепим, потом говорит "некрасивый" и тут же ломает. Может, ей такой понравился бы? ;-)
Ответить
И у нас гадзила. Всех снеговиков ломает!
Ответить
Всех С Новым Годом! Исполнения всех желаний, здоровья и радости! Как хорошо, что наш топик есть! Так приятно обо всех читать!
Ответить
Слышала что в Германии отменили в средней школе домашние задания, чтобы дети могли заниматься спортом, музыкой и прочее... Мечта... Или тогда будут все окончательно балбесами при нашей системе образования?
Ответить
Куда все пропали. Что нового?
У нас успеваемость явно хуже, чем в первом триместре. Устали дети уже что ли.
Ответить
во-во, сегодня 2 тройки принес: по русскому написал текст, а задание к нему сделал устно (умнов, блин), по математика так все начиркал-наисправлял, что учительница, видимо, не захотела разбираться, влепила тройку :(.
Ответить
Угу... Моя даже "2" схватила по математике. Они, видишь ли дежурили и не решили какой-то пример, тетрадки сдали, и получили все по "2" и возмущённой надписи "Где второй пример?". Жуть! Хорошо, что осталные "5" и пока в триместре выходит "5"...
Ответить
у нас традиционно январь и февраль - полная *опа в школе.и с поведением и с успеваемость. ждем-с весны...
Ответить
И у нас безобразие с успеваемостью(( Да еще и каникулы февральские отменили(((
Ответить
с какой это радости? не успеваете по программе?
Ответить
Почему каникулы отменили? А подумали, что слишком много отдыха детям (у нас 5-1). Враги.
Ответить
у нас тоже 5+1
имхо дети уже умаялись
Ответить
В связи с сегодняшним происшествием в московской школе детям дома выдавала ЦУ. Стопудов сейчас будут проводиться учебные эвакуации и не факт, что даже в холод дадут одеться. Детям сказала, чтобы телефон был всегда в кармане, чтобы могли позвонить - через 5 мин приду, хотя бы с одеждой. И если будет возможность - забежать в раздевалку - схватить куртку.
По осени у сестрицы в школе выволокли детей в -10 в чем были. Племяшка до сих пор идет в школу с воспоминанием. Сегодняшние ужасы ей даже не показывали. Опять будут истерики на предмет похода в школу.
А вообще ситуация кошмарная. Что же такое творилось у парня в голове?.. Причем вроде ж отличник и все такое. Многие дети в соц сетях пишут - что учителя задолбали.
Мы сегодня долго говорили на тему того, что жизнь то самое важное, что есть у человека. Остальное все вторично... И оценки тоже в общем то...
Если кто не в курсе, http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.tvc.ru%2Fnews%2Fshow%2Fid%2F30390&lr=213&lang=ru
Ответить
Тоже в шоке, как можно до этого довести ребёнка, а ещё отца, владельца оружия, не понимаю.... Жуть своему ребёнку жизнь испортил и других людей погубил...
Ответить
Я там уже писала, но это заложено в человеке и отец + довели дает всходы. Нормальный человек не в состоянии выстрелить по человеку.
Ответить
Страшно, что до этого довели, видимо, нормального изначально мальчишку.
Ответить
А у нас на той неделе и вывели детей. Без одежды. На улицу. Катя говорит, минут 5 простояли. Хорошо еще, температура на улице около-нулевая была. А если бы -20С?! У меня до сих пор мурашки по коже бегут, как представлю себе эту картину...
Каким местом вообще надо думать, не пойму. ттт, моя не заболела. Но я написала жалобу в Департамент образования, хотя, кмк, совершенно бесполезно(((
Ответить
я так и знала, что у кого то мозгов хватит :((
Ответить
Олимпиаду смотрим? Мы вчера млели от фигуристов. Ленусятина очень впечатлилась, рвётся на каток. После просмотра летней она начала заниматься худ.гимнастикой, а теперь ещё и коньки.
Ответить
Мы с соревнований :) http://tillotam...
Тиллотама. V.I.P.
9.02 17:05
Мы с соревнований :) http://tillotama.livejournal.com/159909.html
Ответить
Супер! С победами вас! А мой как топор плавает)
Ответить
почему?
плавать надо уметь хоть как нибудь, мало ли пригодится в жизни.
Ответить
Он худющий, в бассейн ходим, но ему не нравиться-тонет. Плавает весь пенопластовыми буйками обмотанный.
Так что я вам завидую белой завистью.
Ответить
плавать надо уметь обязательно. Это как дышать, мало ли что :(
а по поводу не нравится - меняйте тренера. Надо такого найти который убедит, что плавать классно!
и на разных детей по разному же воздействовать можно. Кому надо кнут, а кому пряник.
Ромка у нас тоже тощий ужасно - сама видишь. Ни одной жиринки, ножки ручки палочки.
Ответить
У нас школьный тренер, без вариантов. Про плавать согласна, сама с 4 лет плаваю. А тут эх...
Ответить
школьный?
у вас это физ ра что ли?
Ответить
Да, это отголоски "здоровая нация". Физкультура 5 уроков в неделю. 3 обычных и два подряд в бассейне, губернатор СПб сказал: все должны уметь плавать! :animal2 к наводнению готовит что ли?
Ответить
тогда тем более дуйте в бассейн хоть раз в неделю с нормальным тренером, который поможет вылечить водобоязнь и все такое.
На наших глазах были разные тренеры, так что есть с чем сравнивать. Одни орут как потерпевшие, а у других стыдно делать не так, как он говорит.
Ответить
Спасибо, наверное так и сделаем.
Ответить
слушай сижу весь вечер про вас думаю :)
у меня Ромка жутко воды боялся в отличие от Ритки. Помню первые раз в бассейне он с шеи моей не слезал вообще. Ну это ему 2? года было. потом понемногу понемногу привык.
Теперь вот лось плавает.
Сути наверно это не меняет. Надо просто приучать в комфортной обстановке.
А аквапарк ему нравится?
Ответить
На море нравиться, здесь мы не ходили, у меня фобия после московских трагедий. Вода ему вообще нравиться, просто он тонет из за отсутствия жира подкожного, он же как глист. На меня уже косятся в школе, что сиротинушка недоедает.
Ответить
слушай давай измерим наших мальчиков. Это ты себе придумала, что он у тебя тощий и тонет.
Ну посмотри на моего мальчика, он же как кузнечик - одни коленки, локти и ребра! И рост еще от горшка два вершка!
Вопрос ни разу не в весе росте толщине. Все идет от головы :)
Я еще могу поверить что он мерзнет! и не может долго плавать как пухляш какой нибудь. Но что он тонет потому что худой это точно фигня полная!!! Мамо :) Где вы этого начитались ?
Ответить
Ну тк ему тяжело грести и вес свой держать, он не держится на воде как хомячек. И мерзнет это да.
Ответить
точно ерунда это все. Отдай мальчика в руки хорошему тренеру и будет плавать как рыба.
Ответить
Поздравляю! Молодцы какие! А моя барышня в прошлом году пока училась в лягушатнике, ей очень нравилось, а когда научилась и перевели в большой бассейн, как отрезало. Вода холоднее, нагрузки больше, стали требовать на скорость плавать... На море, правда, уже летом плавала сама, но с опаской и воплями "Выключите воду и уберите медуз!"
Ответить
Какие вы молодцы! Поздравляю!!!
Ответить
Мо-лод-цы! :)
Vоlga C.B.
11.02 15:16
Мо-лод-цы! :)
Ответить
Уррааа!!ПОздравляю! Молодцы они у тебя! Горжусь!
Ответить
AD
Заказала через посредника (группа в ЖЖ) одежку из Америки. Она уже месяц в Москве, не могут доставить. То девица на даче, то у нее зубы болят, теперь вообще на письма не отвечает и трубку не берет. Дозвонилась с Катиного телефона - клятвенно обещала, что во вторник приезут - фиг вам. Я уже заколебалась выпрашивать свои вещи за свои же деньги. Где бы мне на них отзыв оставить? Как там в ЖЖ все это работает? Девушки-держатели журналов, поможите, плиз!
Ответить
ну так там же и в жж можно комментарии писать
только если они неугодные владельцу их могут потереть
только если это личный журнал
можно писать много раз в сутки
народ все равно кто то успеет прочитать
но наверно нервы того не стоят
забери свои вещи и забудь
и огласите адрес плиз
Ответить
Тилли, ну это Институтский проезд, Рязвнка, мне туда ехать - полдня потерять, да уж даже ладно, но она то на даче в выхи и не может, то теперь вообще трубку не берет!
Ответить
я могу забрать отправить тебе курьером по гуманной цене :)
Ответить
Ну и раз уж я зашла - пожалуюсь. Несобранность и рассеянность у Кати моей прогрессируют. Словарные диктанты по английскому - трояки. Ошибки - вместо doll - boll, забыла написать а и to перед словом, в этот раз не обратила внимание, что на доске справа еще 2 слова написано :(. По русскому - в диктанте ошибки: посуа (посуда), мрямой (прямой), медведедица :( Про то, что она вычитает и складывает, не смотря на знаки, я уж молчу...Причем проблем с пониманием у нее нет (ну на мой взгляд) Это уже к доктору надо, наверное... И мне тоже :)))
Ответить
Все замечают, что дети устали уже, авитаминоз, нехватка вит. Д, гормона счастья и т.д. ;-)
У Матвея тут в контрольной по математике ошибка - написал 57-7=50 вместо 50-7. Вот чем он смотрел или слушал? :)
А вообще все то же самое, как у Кати, постоянно 4-ки по русскому за пропуск букв или исправления и чиркания. Постоянно пишет Классная работа вместо Домашняя. В тетради по русскому взял и отступил от верха полстраницы, потом спокойно упражнение написал :-о
Ответить
как хорошо что у нас нет оценок еще. Я пока не перестроилась, чтобы следить за успеваемостью у двоих.
Одно дело просто сделать и стараться хорошо. А другое когда реально эти цифры не всегда объективные.
Ритка получила трояк по изо за кувшин хохлому.
Учитель сказала это не то что я просила, хотя Рита говорит, что просили элементы, риосвала как в учебнике, но без основной розы. Дома мы почитали, посмотрели.
В законный выходной убила деточка два часа личного времени - рисовала.
Пришла, эта овца ей говорит - ууу это трояк.
ЕПРСТ! Это ж не математика.
Я даже рыпаться не стала. Ребенку сказала даже не думай расстраиваться, пусть подавится.
Ответить
Может, посоветовать Рите посмотреть "5"-ые работы, чтобы понимать есть ли разница... У моей барышни хохма была как раз на ИЗО. Сосед по парте в сердцах порвал свой неудачный шедевр, а, когда его вызвали, схватил Ленусячий рисунок и с ним сходил за оценкой. Ленка позже по алфавиту и пошла через несколько человек после него. Ленка получила "5", а Вова "4" за один и тот же рисунок. Просто у Вовы это первая "4" после череды "2" за отсутствие бумаги и красок, а у Ленки все "5".... Вообще у нас на ИЗО оценки ставят, на мой взгляд, не столько за качество рисунка, а за прилежание что-ли. Всё принёс, старался, рисовал, что велели, явных клякс не насажал, до дырки не дотёр получай "5" или "4".
Ответить
да ну незачем это
если на ИЗО учитель не видит что ребенок старается
то лечить бесполезно
до нг при выставлении оценок у нас уже была переписка
она элементарно забывает вносить в журнал обещанные хорошие оценки
о чем можно говорить?
Ответить
нам вот буквально на прошлой неделе на собрании говорили, что учитель изо и музыки не имеет права ставить 3 и 2 за сделанную работу, т.к. эти предметы для эстетического воспитания, а способностей может не быть.
Просто так и старание можно убить, особенно если ребенок привык, что его недооценивают.
Ответить
...не говоря уже о том, что эстетические вкусы самого учителя могут отличаться...
как в том анекдоте -"Кому-то нравится Рафаэль, а кому-то Пикассо"(С)

Мне тут младшая книжку сделала, с иллюстрациями естессно..художница еще та..Увидев изображение человека на первой странице , я залилась восторгами типа "красота невозможная" и с некоей долей уверенности ляпнула -"какая я красивая, правда?" На что ребенок между делом поправила "Не, мам, ну это же я ..А про тебя дальше написала..."
Блиин, обозналась слегонца..
Ответить
)))
bobrez V.I.P.
12.02 16:10
)))
Ответить
ну все ж таки не посторонние люди друг другу - на одно лицо, так сказать :)))
Ответить
зато честно :))))))))))))) гыыыыыыыы...
Тиллотама. V.I.P.
12.02 16:29
зато честно :))))))))))))) гыыыыыыыыыыыы
Ответить
нашего учителя музыки сие не волнует, он смело лепит 2 за ерунду всякую, нам правда ни разу, но народ бунтует. Про английский вообще молчу, вчера принес чемодан двоек, пойду завтра разбираться, а то мы болели почти месяц, и за дз получили все двойки.
Ответить
я ехидна... с температурой 37 отправила заниматься к репетитору английским.
Ответить
Мы тяжело болели, не до английского было. И так русский и математику делали.
Ответить
да я ж не спорю, бывает болеют так что вообще ни до чего :((
Ответить
а интересно это где то можно прочитать ?:) законодательно :)
Ответить
не знаю, честно говоря, нам завуч озвучила
Ответить
как бы это разузнать
на надо мне соплей еще из за изо
тем более ребенок старался
Ответить
к завучу и обратиться, можно лично, можно через электронный дневник
Ответить
спасибо за мысль
Тиллотама. V.I.P.
13.02 08:01
спасибо за мысль
Ответить
Юль, это только для младшей школы
Ответить
Юль, моей во втором триместре по изо 4 вывели. Из 9 оценок 7 пятерок, 2 - четверки. Я сказала, чтоб даже в голову не брала :) Правда, наша классная к ней сама сходила и заставила переправить на пятерку :)))) Но Кате, если честно, как-то пофиг было...
Ответить
вам по ИЗО 4????
точно у изошников звезда в одном месте.
вообще считаю этот предмет надо сделать безоценочным.
Аттестовать и все. Как можно оценивать способности по рисованию абсолютно разных детей? И музыку туда же.
Математику, русский можно тупо выучить как робот. Есть правило, знаешь решаешь. Не знаешь - в пролете.
Ответить
ПРо Деньрожденья уже кто-нить что-нить думает?
Мой уже составил список подарков.В школе всю перемену писал.:)Ниче так списочек....Новый фотоаппарат, электронная книжка как у мамы,новый Нинтендо 3Д. На этом фоне пункт №5 ("новая тетрадка для письменных заданий") вызвал слезы умиления у читающих.:):) Но завершается списочек достойно - "..и 500 фунтов наличными"!!

Ассистентка для меня скопироваласписочек и не удержалась от коммента " ну от последнего пункта я б тоже не отказалась!". ( Это она пошутила, заверяю вас, это не намек на подарок! :):):)
Ответить
Моё чадо желает "лего ленд" в Дании или Берлине. Вот думаю...
Ответить
Читаю про Петра и думаю, какой-то у меня мальчик недоразвитый, что ли... :-D Все о роботах Лего мечтает ;-)
И кристалл выращивать... И клюшку настоящую - как раз в нашу слякоть пригодится :-7
Ответить
Нормальный у тебя мальчик!
Это Петр не того-с, с его кособоким развитием. В прошлом году надарили ему наборов всяких "естественнонауных" - от кристаллов до вулканов, до сих пор валяются нераспечатанные, вот жду лета, чтобы химичить во дворе, а не в комнате.
Ответить
Нормальный мальчик) Кристаллы вообще интересная штука, мы всей семьей выращивали. Начали с маленьких покупных, теперь соляные и сахарные сами пробуем наращивать!
Ответить
Моя (кхе-кхе), связывает из кучи пеленок плащ Эльзы (Холодное сердце, ежели кто не смотрел), нацепляет, ходит по квартире, гордо взмахивая, и поет "ААААтпусти и забуууудь!" В Виш-листе, соответственно, Эльза в разных видах :)) С подароком, кстати, засада - чей-то я в Москве пока не обнаружила, и даже на диснейстори все раскупили :))
Ответить
В Смике видела и в виде отдельных больших кукол, и в виде наборов, там куколки см по 10-12 (Эльза с Анной, Анна со снеговиком, этот парень с оленем и т.д.)
Еще видела в магазине Мир барби, но детально не всматривалась, со мной были дети, а с ними заглядываться на игрушки чревато :)
Ответить
Большое спасибо, Дин! В Смике Эльза в страшноватом варианте, и платье не то. А вот в мире барби еще не смотрела. Я, скорее всего, все равно буду на диснейстори заказывать, так что если тебе будут нужны фигурки - пиши :)
Ответить
Мелкая еще не смотрела, а мальчикам куклы не интересны... хм...пока... :)
Ответить
Ну там же фигурки из всех мультов ....
Ответить
Мы наверно купим Ромке часы
что то типа этого
http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/casio-g-shock/Man/9169/detail.php?ID=60700&back=list

в басейне видела: пацан когда плавает, время засекает
может понравится тоже
одно дело тренер говорит
а тут сказали - плыви 8 бассейнов - можно хоть время посмотреть

не знаю уж что покупать
ничего не надо, все есть :)
особенно кроме майнкрафта тоже ничего не надо :)
Ответить
У меня младшая подсела на майнкрафт, не оторвать..:(
Ответить
этот майнкрафт у нас в планшете, в телефоне и иксбокс тоже до кучи
Ответить
AD
Помогите с английским. У нас запарка, я немка и ребенку почти ничем не могу помочь. Нужны прописи начальные, раскраски по цветам , интернет уроки в виде мультика или еще что то, что бы с 0 начать. А то в классе программа дурацкая, сразу слова и фразы. А я даже прочитать нормально не могу ребенку. Посоветуйте?
Ответить
советую. Найди нормального репетитора у которого есть программа, которая шагает чуть вперед школьной. И четкое понимание учебного процесса и детской психологии.
Сама ты ничем не поможешь толком.
С Риткой я уже влипла, поняла свои ошибки, за год наверстали упущенное. С 2 плавно переползли на 4,5.
С Ромкой уже таких проблем нет.
Даже если кажется все просто, сама все равно не сможешь так понятно и четко все изложить и правильно.
В идеале наверно нужен носитель языка, но по мне это очень накладно.
У вас Верещагина придурошная?
Ромка с репетитором за год набрал базу словарную достаточно приличную, занимается 2 раза в неделю по часу + домашка. Каждый раз новые слова 7-10 шт. Плюс новое правило. Если что то упустил вдруг в школе, разбирают, исправляют. У англичанки к Роману одна претензия - плохой почерк :)
Ответить
Тут беда с репетиторами, + цены явно завышены. Нормальный репетитор у нас только в Москве в каникулы, но этого явно недостаточно будет.
Ответить
ну все равно как то надо искать по знакомым. поспрашивать. цены и в мск разные очень
от 400 и до 2000
Ответить
Вот не хочу если честно, у нас и так репетиторов и занятий пачка. И логопед и спорт и изо, еще у старшего курсы и 2 репетитора, и у мелкой платный сад с марта. Я не готовая еще на такой предмет тратить по 6000. Тем более там не запарка, а заминка.
Пы.Сы на себя бы наскрести, а то без бассейна и йоги уже 2 года.
Ответить
ну я в общем про эффективность.
я вижу насколько дети хуже в классе занимаются те, кто не занимается дополнительно систематически и по хорошо построенной программе.
Если ты сама вообще языка не знаешь, вряд ли у тебя получится.
Даже если с деньгами напряг, раз в неделю и то спасло бы ситуацию.
Ну ладно, не буду я приставать. У каждого свое видение жизни и приоритеты. Я исходя из собственного опыта накатала тебе, а там уж смотри конечно по обстоятельствам.
Ответить
Я готова занять его в меру, но еще по английскому репетитора я не вынесу. Ни по времени, ни по деньгам. Тем паче не №1 предмет.
Ответить
у нас просто наверно гуманитарная школа
английский практически каждый день
и задают до фига
Ответить
Может быть, у нас больше на математику упорствуют. И физкультуру )))
Ответить
да вот математика у нас отстойная
если у Ромки я еще не так нервничаю
то Риткины дроби в виде 3:4 меня приводят в бешенство
Ответить
У нас просто отличная математика и учитель теперь, мы перевелись в начале 2 класса. Я просто в восторге, небо и земля в сравнении. И ребенку стало интереснее.
Ответить
эх что ж так не бывает, чтобы все было ровненько :) голову вытащишь, хвост того :)
Ответить
И не говори мать.. Что бы мы не скучали:)
Ответить
меня утром сегодня осенило, что сегодня пятница, а окружающий мир Ромка даже не открывал :)
Ответить
Может, не спросят? А за выходные наверстаете. Мы с нашей 2-ой сменой стараемся по максимуму уроков в выходные сделать. Но тут спасибо учителям, они стараются на выходные задание дать побольше, а среди недели поменьше...
Ответить
с понедельника же КАНИКУЛЫ! целую неделю :)
Ответить
Вот за каникулы и наверстаете. У них, наверное, уже все оценки выставлены, сегодня награждение на линейке... А нам ещё неделю учиться. Моя землю носом роет - "5" по математике зарабатывает, после схлопотанной "2", я тихо помалкиваю, что там и так "5" выходит по эл. журналу... И каникулы у нас опять 3 дня всего, в четрверг уже в школу...
Ответить
390
у нас нет оценок до 3 класса :)
с каникулами странно
во всех школах по разному
Ответить
У нас уже и в прошлом году учительница ставила, но они никуда не шли, были только для нас и детей, чтобы понимали, кто как успевает. А в этом году уже всё по- взрослому: в конце каждого триместра - линейка 2-ых классов с завучем и поздравлениями отличникам, ай-ай-ай 3-ечникам, подведением итогов по классам. Детям нравится и как-то стимулирует их на дальнейшие свершения...
Ответить
да ну не смеши :) как раз мне кажется сейчас это стимулирует очень малый процент детей :)
у них другие приоритеты :)))
Ответить
да ладно! :) Сейчас еще оценками можно стимулировать, вот к средней школе уже вряд ли
Ответить
ну вот как раз у многих моих знакомых другая картина :)
к средней и старшей школе просыпается хоть какой то интерес к оценкам. А пока в общем то пофиг чего там наставили. Гораздо лучше получается стимулировать какими то более ощутимыми вещами. Которые можно пощупать, в которые поиграть или посмотреть. Для мелких еще не очень понятно, что оценки связаны с человеком как личностью. И опять же оценки это тоже настолько все субъективно... Попала преподу звезда под хвост и можно с пятеркой распрощаться... как то так.
Ответить
+ про пофиг. Мой что 2, что 5 с одинаково счастливой рожицей из школы)))
Ответить
Видимо, Матвей из породы особо ответственных, прям рыдает из-за троек. Да и в классе дети очень на оценки и учебу настроены, в основном.
Ответить
Плюсуюсь. Мою оценки совершенно не мотивируют. Вот тут выучили сней стихотворение на конкурс чтецов, и надо же так было умудриться, что то же самое стихотворение выучил мальчик, победивший в прошлом году. Понятно, что выбрали его, только обидно, что все об этом знали, и все равно во второй тур позвали. Мы бы что- нибудь другое подготовили .... Вот это ей обидно было, да
Ответить
Ромка до сих пор стихи с трудом воспроизводит вообще. Все из сада тянется белый стих... Смысл есть, рифмы нет.
По поводу конкурсов - на гимнастике у Ритки показательные выступления во дворце каком то. Из 16 человек отобрали 12. Я этого вообще не догоняю. Причем номер разучивают все 16, мало ли кто заболеет например. Не могли блин на 16 человек придумать что то. Причем девочки все примерно одного уровня.
Я Ритке сказала, чтобы не расстраивалась. На физ-ре в школе она лучшая, гибкая, сильная и все такое. Вообще эти все занятия в общем то для здоровья и тонуса, а остальное все не так важно.
Но подход меня убил напрочь. Я еще поняла бы если из 16 отбирали 8 лучших например - половину.
На выступления из принципа не поеду смотреть. Зачем так детей расстраивать не понимаю.
Ответить
У нас все дружно переживают. Ленусятина на полном серьёзе рассказывала, как они обсуждали, что в параллельных классах 4-5 отличников, а в нашем только одна, активно пытаются подтягиваться, перезваниваются по телефону, задачки обсуждают...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325