156

ВТОРОКЛАШКИ - 2013- №1

СТАРЫЙ ТОП ТУТ http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=0#board44

ВСЕМ ВЕЛКОМ В НОВЫЙ

Свернуть
Ответить
Девочки давайте устроим мини перекличку наших уже второклассников с днями рождения:)
Ответить
Илья 22.10.2005 (зайчуня)
зайчуня V.I.P.
4.09 23:41
Илья 22.10.2005 (зайчуня)
Ответить
Marko 19.10.2006 (micino )
micino C.B.
5.09 12:37
Marko 19.10.2006 (micino )
Ответить
Даниил 02.03.2006г. ( Туфелька 86)
Туфелька86 **K**
5.09 16:02
Даниил 02.03.2006г. ( Туфелька 86)
Ответить
Георгий 07.02.2005 (Олика)
Олика V.I.P.
5.09 16:29
Георгий 07.02.2005 (Олика)
Ответить
Саймон 31.08.2006(светлана м.)
светлана.м V.I.P.
5.09 21:44
Саймон 31.08.2006(светлана м.)
Ответить
Таисия 29.05.2005 (Bykaseika)
Bykaseika C.S.
9.09 21:14
Таисия 29.05.2005 (Bykaseika)
Ответить
Фёдор 23.01.2005 (Топортилла)
Топортилла C.S.
10.09 11:40
Фёдор 23.01.2005 (Топортилла)
Ответить
Евгения (19.10.2005) (fasolinka)
fasolinka V.I.P.
11.09 04:43
Евгения (19.10.2005) (fasolinka)
Ответить
Егор (23.08.2005) mashaV
mashaV *
15.09 17:44
10
Егор (23.08.2005) mashaV
Ответить
и нас к вам: Арсений (06.11.2005)
Ответить
Дарья 13.06.2005
El_na *
19.09 23:36
Дарья 13.06.2005
Ответить
Василиса 04.02.2005 (ЛуНнАя Кaтёнка)
ЛуНнАя Кaтёнка C.S.
23.09 14:38
Василиса 04.02.2005 (ЛуНнАя Кaтёнка)
Ответить
Антон 23.02.2006 (Крохотуля)
Крохотуля ***
25.09 01:20
Антон 23.02.2006 (Крохотуля)
Ответить
Евдокия 21.06.2005 (Gela_La)
Gela_La V.I.P.
27.11 09:13
Евдокия 21.06.2005 (Gela_La)
Ответить
Екатерина 22.12.2005(Nastёna)
Nastёna V.I.P.
28.11 11:06
Екатерина 22.12.2005(Nastёna)
Ответить
всем привет! как первая неделя в школе?
Ответить
у нас уже в пятницу каникулы начнутся . 2 недели . спрашивается ,как к школе привыкать ?
Ответить
как каникулы? только учиться начали!:-o
Ответить
вот так . у нас каникулы к праздникам привязаны , а праздники в йетом году ранние
Ответить
мы еще не начали даже учится :) в четверг начинаем.
Ответить
здорово!:) а вы потом эти 2 недели не компенсируете летом?
Ответить
ага компенсируем,вообще хотели начать 16-го, я говорю сдурели совсем,так бы школу закончили 14-го июня... а так начнем 12-го и закончим 10-го или 9-го
Ответить
Мы уже написали входные контрольные!:mda В среду писали контрольный диктант, а в четверг-математику. Завтра должны были проверять технику чтения, а мы заболели :sick3
Ответить
ничего себе контрольные?:dash1
зайчуня V.I.P.
10.09 09:26
ничего себе контрольные?:dash1
Ответить
И мы уже написали, технику чтения видимо на этой неделе будут проверять.
Ответить
Неделя прошла нормально. На линейке узнали что теперь мы стали лицеем :) Уроки те же + английский+ один раз был урок по шахматам, даже учебники раздали. Я уже хочу каникулы :) Очень-очень!
Ответить
нам тоже английский ввели, хотя бы обещают что учительница хорошая у нас:) и ещё информатику
Ответить
У нас инфо и в прошлом году была, ввели английский, присоединили нас к гимназии ( бывш англ спец школа), бардак...документы не подписаны еще об объединении, ждем собрания...общего...
И еще ждем входные контрольные, готовимся. Учитель новая, детей пока не знает, тянет время, знакомится :)
Ответить
Бедный ребенок проходит адаптацию-акклиматизацию... Вечером валится с ног. Уроки каждый день, факультативы, доп.занятия, музшкола, изостудия - с ума сойти!
Ответить
AD
мы тоже вчера наконец то стартовали. пока нормально.:) посмотрим как будет в этом году
Ответить
с началом учебного года:)
зайчуня V.I.P.
13.09 13:31
с началом учебного года:)
Ответить
спасибо :)
micino C.B.
15.09 00:04
спасибо :)
Ответить
с началом учебы вас!
Ответить
спасибо :)
micino C.B.
16.09 01:03
спасибо :)
Ответить
Девочки, многим вашим деткам задают? У нас что-то столько заданий, так еще то поделки, то конкурсы.
Ответить
Многоооо! вчера домашку делали до 10 вечера. И устаем сильно. Все надеюсь, что это сентябрьская акклиматизация после лета и потом все пойдет легче.
Правда, соседка в подъезде, экс-учительница начальных классов, пенсионерка нынче, говорит, что 2-й класс самый легкий из начальной школы. Не хотелось бы в это верить))
Ответить
и нам много, вчера тоже просидели долго, а хочется, чтобы ребенок хоть часик на улице погулял.
Ответить
не нам нормально, по крайней мере не сидим до ночи. ре с продлёнки уже готовый приходит.
как я рада что у нас не требуют поделок, но с моим рукожопием всё равно в них не участвую
Ответить
у нас на продленке не делают уроки, но мы туда и не ходим, там просто времяпрепровождение и ничего больше.
Ответить
ох как нам повезло. с ними уроки сделают и проверят, кто что не понял объяснят
Ответить
На осенние каникулы собираемся в Н.Новгород, вот думаю на 4 или на 6 дней ехать. если на 6, то возвращаемся 10.11 в 22.00 а утром в школу:(
Ответить
А, если на 5 дней поехать?! Мне кажется вообще удачно, вернетесь 09.11, а 10.11 еще дома побудете, после поездки адаптироваться.
Ответить
нет поезд только 8 и 10:) если был бы 9го вообще бы проблем не было
Ответить
ну и прогуляйте один-то день, ничего страшного
Ответить
вот тоже к этому склоняюсь уже:)
Ответить
как проводите выходные?
зайчуня V.I.P.
22.09 20:43
как проводите выходные?
Ответить
выполняя домашку))))))
fasolinka V.I.P.
22.09 23:45
выполняя домашку))))))
Ответить
много задают?.:-O
зайчуня V.I.P.
23.09 09:31
много задают?.:-O
Ответить
и мы половину воскресенья уроки делали(((
Ответить
а мы всё сразу сделали в пятницу, поэтому выхи свободны вообще:)
Ответить
мы поленились и потом пожалели, больше не будем лениться)))
Ответить
На даче :) Гуляем. Ну и уроков чуток...
ЛуНнАя Кaтёнка C.S.
23.09 14:39
На даче :) Гуляем. Ну и уроков чуток, чтобы не расслабляться
Ответить
были отдых и уроки, а теперь + тренировку в субботу сделали :(
Ответить
у нас наоборот убрали, теперь выхи свободны:)
Ответить
и это правильно ведь! Дети должны отдыхать.
Ответить
Привет, мамочки!!!
Как дела? Как нагрузка у деток? Мне уже так жалко мою кроху - целыми днями то в школе, то в музшколе, то уроки делает. Поиграть некогда, выспаться тоже только мечтаем(( Это у всех так или только у нас неправильно организовано время?
Ответить
у нас свобода полная, уроков задают мало, делает их мах за час. в остальное время играет, бассейн 2 раза в неделю и скалолазание 1 раз в неделю, поэтому время вагон и маленькая тележка :):)
Ответить
класс! что ж у нас не так-то?
Ответить
приветики! у нас с нагрузкой всё ок:) уроки делает, на тренировки ходим. единственное сейчас болеем(кашель наш любимейший):( на той неделе вроде вылечила, отправила к бабушке, а бабушка укутала млять:( забирала опять с кашлем:(
Ответить
мы тоже кашляем, у нас бронхит просто так может из ничего вылезти без темепартуры , а иногда и без кашля :( выздоравливайте ! :)
Ответить
Привет, мы тоже загружены, да и уроков много задают, тоже жалко ребенка, не просто им, наш уже в ожидании НГ.)))
Ответить
AD
что то расслабился мой мальчик эти дни, уроки делает с неохотой. хоть и мало задают, лиш бы поиграть :) как у вас?
Ответить
это перед каникулами расслабление)
Ответить
нет у нас каникул,они будут на рождество. правда сейчас 3 дня выходных будут 1 ноября и все. :( ...эээхххх что сознательность наша где то потерялась :)
Ответить
что-то тихо тут. как каникулы прошли? как четверть закончили?
я хвастанусь в четверти отличник, поэтому поездку на каникулах в НН приурочили к хорошему окончанию четверти.
отдохнули отличненько:)
Ответить
Четверть мы тож закончили в статусе лучшей ученицы класса. Но во второй уже проблем куча: пишем абы-как, неаккуратно все, короч., пока замечаний больше, чем похвал
Ответить
У нас только с понедельника будут! УРА! Я их дождалась! С поездкой здорово придумали :)
Ответить
у нас каникул нет, ждем рождества. пишет как курица лапой и стал болтлив. во как
Ответить
Девочки, здравствуйте. У нас четверть, да и каникулы, были ужасными(((( Можно почитать тут:http://eva.ru/topic/224/3179804.htm Теперь мы дома. До конца учебного года будем на домашнем обучении...
Ответить
ужас какой. посыл здоровья сыночку! пусть поправляется, учёба сейчас не главное:(
Ответить
прочитала весь топик, кошмар какой у вас случился. как хорошо,что ты настояла на поездке в больницу, как хорошо что вы потом попали в хорошую больницу. сейчас учеба не важна, пусть Данечка поскорей выздоравливает, восстонавливается, и чтобы больше никогда такого не случалось. скорейшего выздоровления вам!!!!сил и терпения, умничка он, маленький мужичок!!!!
Ответить
Здоровье Даньке! Остальное потом приложится! Главное выздороветь!
Ответить
Бедолаги! Сколько вам пришлось пережить!! Пусть больше никаких страхов не будет!
Ответить
Здоровья сыночку! Вовремя спохватились! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Выздоравливайте, а с учебой справитесь!!!
Ответить
Девочки, спасибо всем большое за пожелания!!! Будем стараться больше не болеть!!!!!!
Ответить
А у нас сегодняшнего дня вторые каникулы! УРА! Хотя придется все равно в школу ходить каждый день. Английский и каратэ...
Ответить
ой а чего это у вас так много каникул? :)
Ответить
Нас с этого года "приклеили" к гимназии, которая по триместровому принципу учится, вот и мы теперь так же... В 1 полугодии 5 учимся, 1 отдыхаем.
Ответить
даже не знаю хорошо это или плохо, но поздравляю с отдыхом:)
Ответить
а почему бы и нет ? :) отдыхают дети, им хорошо, а вот родителям которые работают и например не знают как пристроить детей на каникулы, сложно :)
Ответить
Это точно. Хорошо, что бабушка спасает. Да и все равно в школу КАЖДЫЙ день :( Во вторник бабушка не смогла отвести его на английский, мы с мужем взяли отгулы и после английского ломанулись в аквапарк :)))
Ответить
здорово и вместе провели время . а в какой аквапарк ходили?
Ответить
мы в Ква-ква. Как раз попадали на счастливый час во вторник ;)
Ответить
каникулы - это всегда хорошо)) хорошо погулять вам!
Ответить
ну что же это такое, Маркуня стал писать как курица лапой, кошмар какой то...и вообше смотрю не очень то ответственный в этом году :(
Ответить
нам в частую косую помогли тетрадки
Ответить
Присоединюсь - узкая косая линовка очень выправляет эти сбои в почерке. А иногда, наверное, у всех бывают - тоже проходили :)
Ответить
Ооооо, знакомо((( У нас с прописями беда просто(
Ответить
девочки у них нет наклона, даже можно сказать пишут с обратным наклоном, но у него проблемы стали в том, что буквы прыгают, одна выше строки, другая ниже, это же ужас какой то :( стараемся, заставляю переписывать, но все равно.... еееееэххххх
Ответить
Девочки, а у вас детей возят на экскурсии или в театр? У нас ничего такого нет.
Ответить
Да, у нас есть экскурсии. Мы сами их организовываем. На осенних каникулах вывозили деток в театр им. Сац на премьеру спектакля "Белоснежка". 8 декабря поедем на фабрику "Ёлочных игрушек" в г.Химки, а на весенние каникулы запланировали экскурсию на шоколадную фабрику "Красный октябрь".
Ответить
Надо тоже узнать на собрании, все таки детям отвлекаться от учебы очень нужно.
Ответить
У нас возят на экскурсии. Примерно 1 раз в 2 месяца
Ответить
как хорошо, я думаю, что чаще пока и не надо.
Ответить
на экскурсиях пока не были, вот перед нг идём в театр
Ответить
У нас не возят, т.к. до Москвы далековато, а рядом, видимо, ничего интересного не видят :) Плюс -у нас учитель-пенсионерка, а РодКом не активный...
Ответить
Мы тоже не в Москве, но мы ближайшее Подмосковье.
Ответить
Наши вроде засобирались куда-нибудь поблизости ;) - в Коломну, Гжель или Раменское :)
Ответить
с прошлого года новая директорша в школе, а т.к. она не хочет брать на себя ответственность за вывоз детей на экскусии она все наши прошения отклоняет :(
Ответить
AD
Можно к вам присоединиться? :) У меня дочь-второклассница, Евдокия. В силу жизненных перипетий живём сейчас в Московской области (хотя родилась Дуня в Москве), учится Дуняша в обычной средней школе небольшого посёлка. Учится на 4 и 5, но нервов на школу уходит у нас много (у родителей :)), т.к. большая проблема с педагогами...
Ответить
Девочки-москвички, где можно купить билеты на кремлёвскую ёлку недорого?

в общем ситуация. у нас турагентство предлагает отдельно билет мама+ре без тура за 3800-4000.
цена очень даже устраивает.
звоним в кассу кремля там такой же билет 6тр и с пеной у рта утверждают, что у них самые низкие цены и что мы понятия не имеем как вы могла найти дешевле.

это развод? просто не хочется вляпаться по самые уши, а 6тыр на билет это очень круто+дорога и прочая лабуда
Ответить
Ну и мы к вам. Уже как-то заходила, читала, но про нас ничего и не писала.
Старшая дочка Екатерина ходит уже во второй класс. Живем мы в маленьком городке в Карелии. Занимаемся по программе "Школа России". Завтра выставляют первые оценки, вроде все 5 будут. Но класс сам очень слабый, и мне это очень не нравится. Хочется, чтобы было за кем тянуться и на кого ровняться. А то так весь интерес к учебе пропадет.
Ответить
ого 3 девчонки :) заходите и пишите,будем рады. А почему думаете ,что класс слабый? учительница сказала? может быть все не так плохо?
Ответить
почему 3 девчонки? или ты маму тоже считаешь:)
Ответить
и маму считаю :)
micino C.B.
5.12 00:47
и маму считаю :)
Ответить
2 девочки и 1 мальчик:)
У нас из 26 человек в классе у 19-ти тройки.Есть мальчик второгодник в классе. Когда в школу прихожу, учительница всегда жалуется, что дети учиться не хотят. Говорит единицы тянут программу и так простую. Учитывая, что треть класса уже отпраздновала 9 лет. Моя там самая мелкая среди них ходит.
Ответить
проходите, конечно:)
а почему считаете что класс слабый? много троечников?
Ответить
Много. Из 26 человек в классе 2 отличника и 5 хорошистов, остальные троечники. Учитывая, что большинство детей в классе почти на год мою дочку старше, а программу не тянут.
Ответить
ну тогда да. ну пусть по доп учебнику ей задания дают. а кружки математические учительница не ведёт?

но опять же троечники троечникам рознь. даже в сильном классе при сильной программе.

у нас 6 отличников, 6-8 хорошистов и человек 12-14 с одной или несколькими тройками. Но учительница при этом говорит что класс сильный, ну и программа тоже.
Ответить
Кружков математических нет, я бы рада была.Программа у нас "Школа России". Ничего сложного пока нет. Учительница говорит, что проблема в родителях. Большинство даже в дневник детям не заглядывают, наличие домашней работы не проверяют. У нас собрание недавно было, так пришли только родители отличников и хорошистов и парочка родителей троечников.
Когда я в школе училась, у нас был сильный класс, средний и слабый. А тут всех перемешали: и совсем слабых и деток посильнее.
Ответить
это да проблема в родителях:(
я тоже к ребёнку не заглядываю, но уже чувствую надо. чё то косячить начал
Ответить
И у нас слабый, даже учительница сама признаёт (она наш класс только в этом году взяла). Отличника 2, "хорошистов" 8 из 24 человек...
Ответить
у нас начались каникулы . 8 дней . была на собрании за полугодие , учится хорошо , оценок сказали до 3 класса ставить не будут . предложила математику по другой программе делать - а то на уроках скучает и мешает другим . второй год бьюсь , чтобы дали выше уровень , надо было ему сказать , чтобы мешать начинал , тогда может учительница бы действовать начала
Ответить
отдыхайте!!!! т.е. у него математика будет другая от всего класса? как это?
Ответить
кроме обычного учебника он будет в свободное от классной работы время заниматься ещё по одному и учительница будет проверять
Ответить
ого молодцы. пусть занимается тогда .!!!! удачи :)
Ответить
Может, кто-то знает http://eva.ru/topic/261/3200122.htm ? Буду признательна!
Ответить
Решили в итоге так http://eva.ru/RdZW2 Больше не придумали...
Ответить
вы на какой странице сейчас? деление в первой части проходят.
условие записано правильно. это задание без звёздочки?
я бы решила так.
если золотых на одно меньше, чем серебряных, то 15-1=14 это число яблок, если бы з и с было поровну.
14/2=7 кол-во золотых яблок. или найдём число, которое в сумме само с собой даёт 14. это 7.
другой вариант 15+1=16
16/2=8 кол-во серебряных яблок
Ответить
Эта задача с 43-ей, если верно помню (учебник в школу "ушёл" :-)). Первая часть, да. Но деление не проходили ещё абсолютно точно... Вернётся Дуня из школы - полистаю, посмотрю - где оно начинается :-)
Ответить
так у вас петерсон или нет? я так и не поняла:)
Ответить
Нет :-), у нас учебник авторства Башмакова и Нефёдовой.
Ответить
аууу где все??? как четверть заканчиваете? к нг готовитесь?
Ответить
У нас триместры. Сейчас не будут оценки итоговые ставить. К НГ снежинки вырезаем ;)
Ответить
У нас с 28 декабря каникулы, сейчас контрольные и самостоятельные, вообще тяжело дается конец года.((( Держимся как можем!!!
К НГ готовимся потихоньку, осталось дома елку нарядить)))
Ответить
у нас 23 ёлка, 25 театр, а между ними учёба, но не для всех. и куды ребёнка девать?
Ответить
У нас 25 елка в школе, так что эта неделя будут достаточно легкая.
Ответить
еще нам 2 дня и каникулы до 7 января :) завтра пойду смотреть какие то эстафеты конкурсы утром в школе бв пятницу утром у них дед мороз приходит.:) вообщем как то так,дети ждут Рождества
Ответить
мы на каникулах , ура ура
теперь надо делать домашку хотя бы каждый день по чуть чуть
Ответить
поздравляю, у нас в сб каникулы начинаются:) хотя ёлка была в понед, сегодня театр.:)
Ответить
ага спасибо. как елка прошла? понравилось? а театр кукольный или какой?
Ответить
ёлка понравилась, в этот раз нормальных аниматоров взяли, хоть смотреть интересно было.
театр драмы на спящую красавицу ходили:) мне понравилось, с учётом того, что после ремонта я там первый раз была:)
Ответить
замечетельно что все понравилось !!! а фото???
Ответить
Везуха вам!!! Нам еще 2 дня учиться!
Ответить
ничего ничего вы тоже на каникулах скоро будете :)
Ответить
А моя Тая сегодня ветрянкой заболела, так что каникулы тоже начались, только не запланировано. А завтра утренник в школе :(
Ответить
Выздоравливайте!!! Мы в 5 лет ею болели.
Ответить
выздоравливайте, мы последние из сада ей переболели лет в 6 :)
Ответить
лучше сейчас чем потом.выздоравливайте скорей!!!!к НГ будет уже в порядке :)
Ответить
AD
у нас 2 четвёрки, одна по английскому, вторая за прилежание. вот что это за зверь прилежание?
но у нас учительница и говорит что класс именно разболтался за 2 недели её учёбы, в след четверти возьмёт их в оборот сразу:)
Ответить
ой господи это прилежание, нет бы его куда нибуд прилежать :):) пусть сама берет в оборот детей сразу и будет у всэ прелестное прилежание :)
Ответить
все нам еше 3 дня каникул и 7-го в школу. мы даже по тихоньку болеем, температура у маркуни и сопли, лечимся, чтобы к школе быть как огурчики :)
Ответить
Главное, выздоравливайте!!!
Нам 13 в школу, так что балдеем пока.))))
Ответить
да спасибо,сегодня уже ттт без температуры :)
Ответить
а еше всэ поздравляю с наступившим Новым Годом! пусть он всем принесет удачи, исполнения всэх желаний, нашим ребятишкам хороших отметок , усидчивости и терпения !!!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, удачи, терпения нам и нашим деткам!
Ответить
Девочки, всем привет! Как у вас учеба? Мы с удовольствием на лыжах на физкультуре катаемся.)))
Ответить
здорово. а где вы катаетесь ? куда их возят кататся на лыжах? у нас вообше нет физкультуры :( я сама вожу на горных лыжах детей кататся, и в бассейн.
учеба по тихоньку идет, учимся.
Ответить
У нас возле школы хорошая лыжня, детей постарше на озеро водят, тоже рядышком, мы в области живем, так что в этом плане никаких проблем нет, вот дети и наслаждаются зимой. Сегодня в зале была физкультура, но из-за низкой температуры. А почему у вас вообще нет физкультуры?
Ответить
у них физкультуру хах по учебникам в средней школе учат. где есть спортзалы то там 1 раз в ндеделю есть физкультура, у нас сперва не было спорт зала и поэтому не было физ.культуры. сейчас в другой школе есть спорт зал, но представь себе у них нет времени на физкультуру :(
Ответить
Ничего себе, я и не знала, что так бывает...
Ответить
да вот так вот.вот смотри физ.ра должна быть по четвергам и ок, в четверг у Маркуни только одна училка и все 5 часов итальянский и что ты думаешь,училка вместо того чтобы дать им переодохнуть все 5 часов грузит их итальянским :( вообщем вот. у старшего тоже уже месяц нет физ.ры,типа тоже не успевают на нее сходить
Ответить
Куда все пропали?
С началом лета вас! С КАНИКУЛАМИ!!!
как учёбу закончили? чем занимаетесь?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325