435

♥ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2013/2014 ♥ №11

Осень наступила и это значит, что начался новый школьный год. Желаю всем, чтобы он был ярче, интереснее и удачливее предыдущего!

Свернуть
Ответить
Ответить
ЯНВАРЬ: ----------------------------...
ДР наших детей.
8.09 21:35
ЯНВАРЬ:
----------------------------------------
03.01.2005 - дочь Ольга (sweetlyk V.I.P.)
08.01.2005 - дочка Сабина
16.01.2005 - дочка Анютка (Manunik **)
21.01.2004 - Даша (Beavis C.G. )
23.01.2004 - дочь Анна (СуперМама **K**)
23.01.2005 - дочь Даша(лена-даша **K**)
24.01.2005 - сын Кирилл (Tame C.B.)
24.01.2004 - сын Максим (Максамама V.I.P)
25.01.2005 - сын Егор (Rising_Sun **K**)

ФЕВРАЛЬ:

02.02.2005 - дочка Мэллони (Happy_mother)
03.02.2005 - сын Миша ( JaLa V.I.P.)
04.02.2005 - дочка Юля (Ira1173 *)
05.02.2005 - дочка Маргарита ( lighla V.I.P.)
06.02.2005 - дочка Катя (Непоседа C.S.)
15.02.2004 - Сын Роман ( Кумпа моя **)
16.02.2005 - Софья (Настёнчик М * )
16.02.2005 - сын Олег (Lop@tin@ **K** )
19.02.2004 - сын Максим (МАКСИМКА +)
20.02.2005 - дочка Кира (Лана Ивай)
21.02.2004 - сын Гоша (Это_Я V.I.P)
22.02.2005 - дочка Маша (Alёnushka)
25.02.2005 - сын Коля (Чупс V.I.P.)
25.02.2004 - сын Егор (мама Кисы)

МАРТ:

02.03.2004 - сын Тимофей ( Juliabo)
11.03.2004 - дочка Даша (даринамама *)
11.03.2004 - Дочка Настя (Ингочка)
14.03.2004 - дочь Ксения (IrinaStarling V.I.P.)
25.03.2004 - сын Никита (Chеrry C.B.)
25.03.2004 - сынок Илья (Абвгедейка V.I.P. )

АПРЕЛЬ:

05.04.2004 - дочка Эля (beker)
09.04.2004 - дочка Софья (Stori V.I.P.)
14.04.2005 - сын Александр ( JonnyK *)
15.04.2004 - дочка Ксения (Krasotyla *** )
20.04.2004 - дочка Алёна ( Свиристель С.В.)
21.04.2004 - сын Кирилл (kirlik *)
26.04.2004 - дочка Александра (Волшебница aka Брусничка)
27.04.2004 - сын Александр (Amnela V.I.P)
29.04.2004 - сын Илюшка (IrInKaSt +)

МАЙ:

07.05.2004 - дочка - Влада ( кошка в ночи **K**)
09.05.2004 - сын Борис ( Kataryna * )
10.05.2005 - дочка Лиза (Грицацуева V.I.P.)
18.05.2004 - дочка Аполинария (Натульчик)
20.05.2005 - дочка Кира ( ЛанаИвай **K**)
20.05.2004 - дочка Лиза (Lek@ V.I.P.)
22.05.2004 - дочь Софья (<Юю> *** )
29.05.2004 - дочка Сашка (Чучундра C.S.)

ИЮНЬ:

01.06.2004 - дочка Яна (Лисичка сестричка **K**)
06.06.2004 - дочка Даша (торопыжkа **K**)
09.06.2004 - дочка Лиза (Кисульчик **K** )
19.06.2004 - Артем (Дудя V.I.P. )
20.06 - Вика (LIKULKA V.I.P. )
21.06.2004 - сыновья Павел и Кирилл (Близнецы)
23.06.2004 - Ульяна (Летик V.I.P)
30.06.2004 - дочка Вероника (о~~ЮлеК~~о **K**)

ИЮЛЬ:

03.07.2004 - Дочка Оля (Догада C.G.)
июль 2004 - Дочка Ольга (Холдрα C.G. )
10.07.2004 - дочь Дарья (Nadua)
13.07.2004 - дочка Кристина (Красная шапочка)
24.07.2004 - Сын Михаил (ИраКли)

АВГУСТ:

02.08.2004 - дочка Марго (RealMissUniverse * )
02.08.2004 - Дочка Маша (olik2004 **K**)
03.08.2004 - Светлана (Солнечный Зайчонок V.I.P.)
06.08.2004 - дочка Ира (Alissa &Irisha V.I.P.)
08.08.2004 - Екатерина (JuliaT (была Тива) C.G. )
10.08.2004 - дочка Поля (Nyurka V.I.P)
10.08.2004 - сын Никита (kemyashova)
11.08.2004 - дочь Ариадна (Li_Mona V.I.P.)
12.08.2004 - дочка Светлана (Хохоня C.S.)
13.08.2004 - дочка Ульяна ( DolceGatta V.I.P.)
17.08.2004 - дочь Валерия (чебурашка V.I.P.)
18.08.2004 - дочка Танюшка (Umka_Anna **K**)
20.08.2004 - сын Вова (Рыжуля V.I.P. )
21.08.2004 - сын Миша (Цугуми V.I.P. )
24.08.2004 - сын Андрей (Белка с бельчатами C.B)
27.08.2004 - дочка Катюша (Аглантина **K** )

СЕНТЯБРЬ:

07.09.2004 - дочка Мария ( Нюха **K**)
07.09.2004 - сын Алексей (Марина. **K**)
14.09.2004 - дочка Ксюша (Альбинка *)
21.09.2004 - сын Рома (Nelin *** )
21.09.2004 - сын Иван (Т@нюш@ V.I.P.)

ОКТЯБРЬ:

07.10.2004 - сын Егор (Julchatay **K** )
11.10.2004 - сынок Олег (Mamashka_81 **K** )
12.10.2004 - дочки Елизавета и Полина (Lemon Tree **K**)
15.10.2004 - сын Дима (Marine V.I.P)
16.10.2004 - дочка Вероника (lawyer)
17.10.2004 - дочка Вика ( YuKs *** )
17.10.2004 - сынуля Марк (v-Indigo-v V.I.P. )
24.10.2004 - дочь Александра (Лотти *)
24.10.2003 - сын Ваня (mantelle V.I.P.
24/10/2004 - Сын Егор (Sweta)



НОЯБРЬ:

02.11.2003 - Дочь - Арина (SoBBeR V.I.P.)
03.11.2004 - дочь Виктория (А-ксана ***)
05.11.2004 - сын Радомир (mley **K** )
09.11.2003 - сын Алёша (mushk@.ru **K**)
16.11.2004 - дочка Мирослава (Natik V.I.P.)
24.11.2004 - сын Ваня (Lenus V.I.P.)
24.11.2004 - сын Сергей (опачки! +)
27.11.2004 - дочка Алёнушка ( Кошка Кошечка *)
28.11.2004 - сыночек Егорка (ЧертеЦЦа C.B.)
29.11.2004 - дочка Катюшка ( Натусик VIP)

ДЕКАБРЬ:

01.12.2004 - сын Игорь (Lunnaya V.I.P.)
03.12.2004 - сын Вова (DoSaA)
04.12.2003 - дочка Софья (Рыба кит *)
05.12.2004 - сын Артем (ЮЛЬЧИК)
10.12.2004 - дочка Мария (Фёкла-Свёкла V.I.P.)
10.12.2004 - дочка Арина (катюнка V.I.P.)
11.12.2004 - сын Егор (lasto4ka2 * )
15.12.2004 - дочка Вера (мамаВеры **)
21.12.2004 - дочь Анна( Lanka_M V.I.P.)
28.12.2004 - Сын Тимофей (chudesnaia **K**)
Ответить
У кого уже сезон поделок?
Нас попросили принести.
Только не представляю как Алиса донесёт свою балерину.
http://eva.ru/Rbcvd
Помогла ей сделать рамку, покупать неинтересно - дорого. Формат работы АЗ.
Ответить
Обалденная поделка!
Можно взять на вооружение?)
Ответить
очень здорово!
Хохоня C.S.
10.09 09:52
очень здорово!
Ответить
Очень красиво и по осеннему :)
Лисичка сестричка V.I.P.
10.09 10:18
Очень красиво и по осеннему :)
Ответить
Очень красиво :cool2
Ветoчка V.I.P.
10.09 13:53
Очень красиво :cool2
Ответить
Очень понравилась балерина. Так необычно, неизбито.
Ответить
К сожалению в Алисе нет особых художественных задатков и тягаться техникой не получается, поэтому я всегда призываю её выдавать что-нибудь не сильно банальное. Смелее предлагать своё вИдение.
..
Алиса имела неосторожность спросить знакомого хореографа "Вы бы взяли её к себе?" и получила честный ответ "Конечно, нет!"
:))))
Ответить
Привет, можно с вами потусоваться? . Моя дочь тоже пошла в третий класс, правда не в России, а в Канаде. Но я смотрю у вас здесь все общаются
Ответить
конечно, можно!
Вам там много задают?
Вы расскажите о дочке, об обучении, есть ли у вас форма, сколько денег сдаете
Ответить
Так, чтобы приходили домой с учебниками и конкретными заданиями из него такого нет, это все выполняется в школе. Приносят папки со вставленными в них листами, которые они делали в школе, а дома они должны перечитать, перессказать или поучить наизусть, короче повторить. Обязательное чтение каждый день 20 минут. Приносят домой книги ( в каждом классе есть учебная библиотека с книгами определенных уровней) , обычно одна художественная и одна или две научно-популярные, читают и родители должны побеседовать по сюжету, задать вопросы ( учительские заготовки). По математике каждый день должны упражняться на специальном сайте, рекомендованном учителем. У учителя свой веб сайт, где она ежедневно дает раскладку по урокам ( что делали по каждому предмету в этот день) и там же выкладывает домашнее задание.
Ответить
Если по теме возникают проблемы и учитель видит, что ребенку нужно дополнительно позаниматься, то присылают домой листы с заданиями или записку над чем нужно поработать. Здесь очень строгие нормы объёмов домашних заданий, которые принимает местное гороно. С первого по третий класс время на выполнение домашнего задания - 15-30 минут. С 4 по 6 класс - 40-60 минут. 7 и 8 классы - 60-80 минут. Гороно настоятельно рекомендует родителям связаться с учителем и директором, если на домашку уходит больше предписанного времени. Учителя этого бояться и поэтому все выполняется в школе, особенно в начальной школе.
Ответить
Основной учитель ведет математику, язык и обществоведение, а науку, искусство, музыку, драму и физкультуру ведут учителя предметники. Перед тестом,примерно за неделю дочь приносит папку и по ней готовится к тесту или сдаче проекта к определенному числу. Вот как-то так вкратце:)
Деньги сдаем на школьные поездки, пиццу. Домой дети приносят ежемесячные книжные каталоги, выбирают по ним книги и заказывают через школу, обычно это дешевле чем в книжном магазине, поэтому многие семьи участвуют в этом. Школы обычно организуют раза три в год сбор средств, но не просто сдачей денег, а через какую-то акцию, например подписка на периодику или продажа сладостей или школьные ярмарки, кто на что горазд в общем. Это все добровольно, но так как семьи выбирают скорее участие, чем неучастие, то расходы на школу в течение года достаточные.
Ответить
выше тоже мое сообщение, не поняла почему анонимно получилось
формы никакой в обычной школе нет, вот так пошла в первый день:)


встреча с учителем и одноклассниками


смешанные чувства у обоих:)
Ответить
Так у вас все расслаблено в плане формы и внешнего вида, класс!
Ответить
Ага, в глазах рябит от пестроты:)
Российские дети выглядят обалденно в первый день школы, такое торжество!!! Красавчики просто:) !
Ответить
Просто модератор закрыла старый топ и перенесла ваше сообщение в новый.
Ответить
Там анонимно выскочило в одном из моих сообщений чуть повыше, где я про школу рассказывала, хотя это было сообщение от меня:)
Ответить
Привет! Как зовут твою красоту? У ва...
Лисичка сестричка V.I.P.
9.09 19:59
20
Привет! Как зовут твою красоту? У вас тааак тепло!!!
Я думала Канада - схожа с нами по климату :) Неа!
Ответить
Привет:) Красоту величают Анна-Мишель ни больше ни меньше;) так и зовем с рождения, прижилось имечко:)
Девчонки у тебя такие хорошенькие!!! Моя тоже плаванием занимается, но не на таком серьезном уровне, как твоя.
А климат у нас считается такой же как в сочинских широтах, но не знаю......4 сезона ярко выражены.......хотелось бы больше теплых месяцев:). Сентябрь здесь по календарю считается еще летним месяцем, вот завтра обещают до + 44:dash1. Дурдом!
Ответить
+44? Мне кажется на Африку больше по...
Лисичка сестричка V.I.P.
10.09 10:06
+44? Мне кажется на Африку больше похоже чем на Сочи)))
Мы плаваем ПОКА серьезно, но далее скорее всего это отойдет во что-то другое. Считаю что лет до 10-ти надо детей просто чем то заинтересовать.
Как бы далее спорт - это спортшкола. Мы не планируем туда точно.
Ответить
Приветик. Какое красивое имя, да и девочка тоже симпатяжка. Вы давно уже в Канаде живёте? Она и родилась там?
Ответить
Привет, спасибо:)
Да, родилась в Канаде. Мы тут уже чуть больше 10 лет.
Ответить
Привет. А мы в Португалии ходим в третий класс. Очень интересно услышать о школе в Канаде.
Ответить
Привет! Я смотрю у тебя сынуля тоже 2005 года. У вас тоже по годам в школе запись идет? У нас все дети, рожденные в 2005 году - третьеклассники:). Сколько языков у вас? У моей три - русский, английский и французский. Вроде все три нормально укладываются по своим полкам в головешке:) В Канаде два официальных языка, поэтому есть обычные общеобразовательные школы английские, а есть с французским погружением ( преподавание предметов идет на французском, это, наверное, примерно как языковые школы в России ). Мы ее отдали во французскую. Они на уроках и с учителями на французском должны общаться, но как только на перемену на улицу выбегают, сразу по английски начинают щебетать:)
Ответить
Да, у нас тоже по годам идут. Мой получается самый старший в классе, т.к. январский. А Марк будет самым младшим, т.к. ноябрьский, родился в конце года. Сейчас в первый класс идут дети, рожденные в 2007 году.
У Дани сейчас 2 языка - дома русский со мной, в школе португальский. С продленки я его забрала, то английский не изучает пока. С пятого класса пойдет обязательно английский и французский. И ещё испанский по-моему, если не ошибаюсь.
Ответить
Моя октябрьская, тоже видно, что она младше детей, рожденных в январе-феврале. Учитель в классе эту разницу в возрасте очень хорошо видит.
Ответить
Мы с сегодняшнего дня продолжили леч...
Лисичка сестричка V.I.P.
9.09 19:57
Мы с сегодняшнего дня продолжили лечение в санатории.
Утром отвезла Яну на восстановительное лечение.
Очень теперь грустно. Санаторий хороший.
5 девочек в комнате, свой санузел, на этаже всего 3-4 такие комнаты. Пока отключила телефон, не могу дозванится. Ездить далековато. За Кубинкой. 70 от города почти. У нее настроение хорошее было. Взяли учебники, вещи, справки, гаджеты.
Врачи хорошие - сказали в нашем случае на сгибание минимум - месяц придется там быть. Так что у нас третий класс вот так продолжается. В школе и бассейне обещали подождать. Накануне - в пятницу водила в аквапарк, развеялись немного. День города тоже с ней провела.
Ответить
Не грусти, главное, что ребенок идет на поправку, осталось недолго ждать. И она будет там в порядке, ведь гаджеты при ней:)) Как часто планируешь ездить?
Ответить
От дома это очень далеко получается....
Лисичка сестричка V.I.P.
10.09 10:09
От дома это очень далеко получается. 100 км, через весь город причем. Не с нашей стороны если выезжать из мск.
Раза два в неделю получится, у меня работа и младшая еще. С детьми туда нельзя - правила такие.
Я бы каждый день ездила. Дочка давно никуда не уезжала от меня. И я естественно еще не в себе.
Ответить
Лен, держись! тебе в данной ситуации сложнее всего. Янка у тебя общительная и авантюристка. Главное, что она с хорошим настроением. тут пригодились ваши лагеря :)
далекова-то, но ведь будешь ездить - куда денешься.

главное - здоровье. все остальное просто ерунда.
выздоравливайте!
Ответить
Представляешь, младшая спрашивает вс...
Лисичка сестричка V.I.P.
10.09 10:16
Представляешь, младшая спрашивает все время где Яна...
Мне нелегко далось и решение, и сборы туда. Обратно когда ехали, ревела всю дорогу.
В лагеря она ездила с подружками, а тут. И там на море. И весело было. Да и последний раз 1,5 года назад уезжала она. В это лето не захотела, надоело.
В общем все по-другому.
Каждый день бы ездила. Но мне кажется что даже очень прилично в санатории. Выдержим месяц. Я все хочу собраться - с пользой время этой провести пока Яны нету. Поработать побольше, с младшей позаниматься, дела сделать до которых руки не доходят годами просто.
Помню как стекло лобовое дома стояло 1 год за диваном)
Треснуло, купили новое. Ну мне трещина не мешала ездить, но купила... Потом домой занесли - думаю поставлю потом. Так и стояло за диваном 12 месяцев :) :) :) Шок в общем.
Ответить
все знакомо (про дела накопленные).
сама соберись и думай о хорошем. Яа чувствует твое беспокойство и тоже от этого переживает. не накручивайте друг дружку. побольше позитива!

Лен. а ты где и кем работаешь, что столько времени детям уделяешь? для меня это очень больная тема. особенно учитывая нынешний загруз: я с работы выползаю в 10-11 вечера. сил и желания уже больше нет так работать.
Ответить
Надь, привет. Давно тебя не видно было. Наверное закрутилась со школой. Как дела у девчушек? Школа ещё им не надоела? Что новенького?
Ответить
привет! я закрутилась на работе.
школа нравится. продленка нет. особенно устают в режиме тренировка-школа работать. тяжко! но ничего, входим в ритм.

проекты пока некогда делать. но на прошлой неделе наполовину сделала проект на тему, как делать прокты. могу потом кому интересно, переслать его для общего развития.

как у вас?
Ответить
Держись, все будет хорошо! :)
Ответить
Спасибо!
Лисичка сестричка V.I.P.
10.09 16:54
Спасибо!
Ответить
Здоровье прежде всего!
Всё остальное подождёт. Мы тоже пока отложили бассейн до октября. Бабье лето оставили для природы.
Всё наладится!
Ответить
Точно - ты меня понимаешь, вы тоже "...
Лисичка сестричка V.I.P.
10.09 16:54
40
Точно - ты меня понимаешь, вы тоже "лечились". ох....
Ответить
у меня дочка в августе лежала в санатории. Не месяц, а 22 дня. Но все прошло хорошо, поплакала немного в начале и в последние дни. Но когда туда приезжали, то она всегда радостная была, довольная, с девчонками играла-бегала. Ей понравилось. Спрашиваю, поедешь еще? Говорит, да. Мы в феврале планируем еще раз лечь. Нам, по хорошему, надо 2 раза в год там лежать, минимум.
Ответить
Лен, представляю как тебе тяжело. Но думаю это первое время, потом будет намного легче. Держитесь...это всё временно, за то потом Яна и не вспомнит про свой перелом, когда ручка восстановится. Это правильное решение, надо ведь думать о будущем.
Ответить
AD
Всем привет. У нас все в порядке. Ромка привыкает делать уроки без поддержки взрослых. Я даже не проверяю их, потому что боюсь начать критиковать и сломать весь процесс. Я в этом смысле нервная.
Проверяет муж, он спокойнее. :)
Носит за домашние "4" и "3". Думаю, не быть ему отличником в этом году. :) Но главное - привыкнет учиться без меня. Это сейчас важнее. :)
Ответить
Свобода прежде всего!
Лисичка сестричка V.I.P.
10.09 16:55
Свобода прежде всего!
Ответить
ы
Волшебницa BRILLANT
11.09 17:16
ы


Ответить
Да, мы с ним таперича тошнимся вместе... :)))))))))))
Ответить
лиха беда начало. потом легче пойдет!
я так Светика год назад в вольное плаванье запустила. котролировала только окружающий мир (вахрушев, чтоб его). помогала (вернее сидела) по просьбе с английским. усе. даже тетради не проверяла, если не просила. в итоге отличница за исключением английского, ито, из-за двоек в начале года. под конец на 5 училась.
Ответить
Девочки спасибо за поддержку. Два дн...
Лисичка сестричка V.I.P.
11.09 08:50
Девочки спасибо за поддержку. Два дня не могла отойти как отправили, голова болела, я расстроенная была еще
и с бессонницей.
Яна звонит, насколько поняла она там отлично устроилась если продиктовала список желаемых завозов.
Есть вещи и для учебы, и для лечения, и для подружек.
По ходу она там освоилась уже. Если нету слез и просьб "забери меня отсюда" - я считаю жить можно :) :) :)
Там детишки еще лечат сколиоз и плоскостопие тоже. Собираюсь в ближайшие дни к ней.
Ответить
держись. эти просьбы ничто, по сравнению с тем, что она приобретет.
Ответить
Девочки, у моей третьеклашки большие проблемы с английским :( Может есть у кого на примете хороший репетитор? Буду оочень благодарна!
Ответить
Это только начался второй год обучения? какие проблемы-то ? Они в в прошлом году и не прошли толком ничего..
Может пока без репетитора? Просто чуть-чуть самостоятельно нагрузить?
У репетитора есть "обратная сторона медали" - они начинают ВМЕСТО ребенка домашние задания делать.
Я планирую до конца начальной школы обойтись без репетиторов - там пока правил-то прошли на 2 странички, а слова репетитор за ребенка не выучит - всё равно своё время тратить и свою голову напрягать ученику придётся.
Ответить
Нет, это уже третий год. У нас английский с первого класса. Вчера сели делать первое д/з и я окончательно уверилась что репетитор нам нужен. Меня она элементарно не слушает и не слышит. Да я и не сильна в английском. Учить слова не хочет, правила в упор в тетради не видит и т.д. :(
Ответить
вот я и намекаю, что репетитор слова учить никак не поможет -, точно так же даст их списком и усё :(
Ответить
Нееет :) репетитор даст задание один на один. И так же один на один будет спрашивать. Это разные вещи, я просто знаю своего ребёнка. Когда посторонний человек задаёт и проверяет она у меня слушается.
Ответить
ищите не репетитора , а небольшую группу, имхо, совместные занятия куда лучше
Ответить
только начали - не скажи. у нас спецшкола. темп ого-го какой. Светик в конце 1 го года обучения знает язык на моем уровне обычной школы+института обучения (ну не было у меня языка, по-хорошему). ни я, ни муж, мы языка толком не знаем.
еще год назад подошла к учителюи спросила - как быть? репетитор? на что получила ответ - учитесь вместе, это самое лучшее. тогда вы всегда сможете помочь ребенку, будете всегда в курсе дел. прошлый год без репетиторов обошлись. с 2ек в начале года (после больницы с темпом материала очень тяжело погружались в язык с нулевой подготовкой) на 5ки в конце года перешли. учитель в мае даже отметила, что в этом году на 5 можем претендовать. в этом году пару занятий с ней сделала, в 2 она уже без меня сделала. вчера 5ку с самоподготовкой принесла. это ОЧЕНЬ круто, особюенно учитывая строгость и скупость в хороших оценках начего преподавателя.

советую не торопится. репетиторов всегда успеете. постарайтесь по максимуму сами заниматься. если вам что-то неясно, то в инете полно информации, закупитесь книжками для родителей и методичками по вашим учебникам, в крайних случаях можно позвонить другим родителям в классе или знакомым, которые знают язык. главное настрой и желание.
Ответить
У наших тоже специализированная школа.
Пока всё самое главное, концентрация пройденного есть в "Книге для родителей", по большому счёту там взрослому человеку (даже не изучающему до этого английский) разбираться пару дней.
А вот слушать аудио материал, лексику прорабатывать - это да... придётся не лениться...
Ответить
+100/
мы под конец года обленились - даже не слушали.
Ответить
С прошлого года пашем с языком. Я во...
Лисичка сестричка V.I.P.
13.09 14:40
С прошлого года пашем с языком. Я вообще не могу ей помочь в нем. 5 занятий языка вне школы. 2 с учителем именно из школы и 3 репетитор дома для домашки, ибо моих знаний и нервов, и 4 часа я делаю и за час с ними мне показалось дороже. Даже когда наш репетитор не приходил, мы уроки за 1 час делали.
В этом году с нашим положением учиться начинаем в середине октябре и будет так же.
Ответить
Входную контрольную по математике сегодня написали. Теперь ждём русский.
Ответить

Наши писали сегодня диктант по-русскому, но простой не входящий :)
Ответить
а я вот рядом отчиталась :) http://e...
Волшебницa BRILLANT
11.09 17:39
а я вот рядом отчиталась :) http://eva.ru/topic/139/3165280.htm
Ответить
у нас не было, но нам позже обещали
Ответить
Мы тоже сегодня диктант писали, в принципе, простой. Получила 5, я рада до поросячьего визга, не забыла за лето правила:):):)
Ответить
а я в этом году расслабленно как-то отнеслась ко всему. Не знаю даже, писали они контрольные или нет... Ничего не спрашиваю, на собрании в конце четверти все узнаю.
Сыну напоминаю про обещанный планшет. :)
Ответить
Мы вчера писали по математике, а сегодня был диктант по русскому. Видимо у большинства в одно и то же время проходят контрошки.
Ответить
И наши сегодня русский написали. Даже не диктант, а целую контрольную с несколькими заданиями :)
Ответить
У нас диктант и ещё задания. Две оценки, к моей радости русский 5/5 и математика 5.
Ответить
У нас русский 4/4, математику сегодня писали.
Ответить
Смотрю, школа идет уже полным ходом. А мы ещё на пляже загораем http://eva.ru/R6mP . Занятия начнутся во вторник.
Ответить
Класс!!!! А мы второй день плавимся от жары, невозможно работать, хочется просто залезть в какое-нибудь корыто с холодной водой и оттуда не вылазить:)
Ответить
Вы уже римские цифры начали изучать? У нас программа по математике начинается с изучения римских цифр, я смотрю. А по обществоведению( думаю так называется этот предмет по-русски) полностью все человеческие органы и как они работают.
Ответить
Наши начали со свойств, классификации. Группируют по свойствам, рисуют таблицы и схемы. Я сегодня забирала Анну-Мишель со школы и она меня подвела к их стенду показать как раз их классные работы. Интересно было послушать ее объяснения:)  У нас математика разбивается на разделы -  счет и нумерация, система мер ( измерение) , геометрия и чувство пространства, алгебра. За каждый раздел они потом выводят отдельную оценку в репорт карте. И разобраться порой ЧТО, КОГДА и СКОЛЬКО чего они учили оооочень сложно:) Вот сейчас пока учительница ведет каждый день блог на своем сайте, мы знаем чего они там по каждому предмету учат ежедневно, а вообще отследить сложно, так как учебники они домой не носят. 
По обществоведению учительница сказала, что начнут с изучения первых поселенцев в Канаде, а сейчас пока две установочные недели их знакомят с "золотыми правилами" по системе TRIBES. Штаты, Канада и Австралия ввели эти трайбс в школах в этом году в ответ на скоротечные изменения в мире, огромный поток информации и широкое использование мобильных устройств. Короче, будут по этой реформе детей учить. 
У них есть предмет "Здоровье" , на нем и изучают все о человеке, по-моему в этом году у них будет что то типа "здоровые отношения", как их добиваться, исправлять ошибки и т.д. Но нам всегда перед началом таких тем присылают бумагу на подпись. Если родители не хотят, чтобы ребенок участвовал в изучении этих тем, то на это время ему находят другое занятие.
Ответить
Ясненько:-) Мой тоже книжки каждый день не носит домой. Приносит, когда там надо сделать дом. задание. По математике примерно так же, как у вас. В этой четверти будут изучать геометрические фигуры, пространство, таблицы заполняют, задачки на тему этажей. Тоже будут изучать подробно из каких областей состоит Португалия, история и т.д. А ещё увидела в книжке будут изучать в подробностях, как появляются дети :-o Дальше идет изучение растительного мира, планеты. Короче, программа на мой взгляд не лёгкая для 8 лет. А так как мой Даня учиться не хочет, то не знаю, как оно будет.
Ответить
А вдруг втянется и понравится, особенно на изучении репродукции:)))
Наши в первом классе изучали части тела мужчины и женщины с конкретной терминологией - пенис, яички, вагина, вульва:) надеюсь, модераторы не удалят мое сообщение за мат;):)
Ответить
Посмотрела...нет, яички это слишком просто.....семенник!!!!! О, май год, как говорится:)
Ответить
Эту всю терминологию и также весь процесс, мой младшенький пришел домой и в 4 года выдал. У нас с мужем челюсти отвисли. Оказалось в садике их просвещали подробно на эту тему.
Сфоткала несколько страниц, кот. они будут проходить сейчас. http://eva.ru/R6mP
1. Зачем дышим. Из чего состоит дых. система. Как дышим.
2. Из чего состоит система уринария. Функции кожи.
3. Из чего состоит пищ. система. Фазы пищеварения.
И т.к. ( как циркулирует кровь в организме, из чего состоит репродуктивная система).
Ответить
Здорово! У наших учебников по "Здоровью" нет, только у учителя. Каждому ребенку учитель нагружает папку распечатками по мере изучения темы, они в них и практически работают, пишут и теория там же. Когда тема пройдена, приносят папку домой на неделю подготовиться к тесту.
Ответить
Это учебник, где собрано всё: биология, ботаника, география, нормы поведения... Здесь же они делают задания. По каждому предмету 3-5 книжек я купила.
Вчера была на собрании у младшенького, попал в другую школу. Будут ходить в разные.
У вас школы тоже поделены по годам? Сейчас дети ходят в начальную с 1-4 класс. Потом пойдут в другую.
Какое у вас рассписание в школе?
Ответить
У нас учебники тоже можно купить отдельно по предметам или в одном большом издании с разделами по главным предметам, но в школе они по ним не занимаются. Я обычно покупаю, чтобы дома с ней дополнительно заниматься. У нас в следующий четверг как-раз будет собрание для родителей по учебному плану и знакомство с учителем, экскурсия по классу, посмотрю какими учебниками они пользуются.
Школы делят на элементари ( начальная ) с 1 по 8 классы, а потом с 9 по 12 класс идут в хай скул. Хай скулы это отдельно стоящие школы, там у них уже взрослая жизнь кипит-бурлит:))). В некоторых районах есть началка с 1 по 4 класс, потом средняя школа, в разных зданиях. Но такой вариант встречается реже.
Наши учатся с 8 до 2:30, потом по домам или кому надо, на продленку. Каждый день первые два/три урока по 40 минут каждый - французский язык,
Ответить
два раза в неделю физкультура, потом утренняя получасовая прогулка, после этого две математики тоже по 40 минут уроки или математика и наука, после этого большой перерыв на обед и 40 минут прогулки. После этого еще три урока, обычно это музыка, искусство, обществознание, танец/драма и библиотека. Каждый день по 8 уроков.
Ответить
Ясненько. А у нас отдельные школы везде - начальная с 1-4 класс, потом с 5-9 класс и для самых взрослых школа с 10-12 класс.
Занятия у нас с 9 утра до 16.00, с переменами и обедом(с 12.30 до 14.00). Кто хочет остается на дополнительные занятия с 16.30 до 17.30. Мои не будут ходить. Их после школы приезжают и забирают в садик. Они и обедают в саду, а не в школе и ланч тоже дают. Если утром у меня не получается завести их в школу к 9.00, то оставляю в саду в 8.20 или раньше, они сами детей потом по школам развозят. Тут в садике можно находиться до 18 лет :-)
Ответить
Хи-хи:) у нас до 12 лет. В основном при школах как продлении действуют или же как и у вас в другом здании, а потом детей они сами привозят к началу школы и забирают из школы на продленку. Нам повезло, у нас прям в школе. Она сразу после занятий спускается на продленку.
Ответить
Не, у нас реальный садик. Они туда ходят с 9 мес. Садик работает с 7 до 19.30. А продленка у нас в школе с 16 до 17.30. А есть при школе называется ATL, типа продленка, только в школе, для тех, кто в садик не ходит. Эта, что при школе, когда школа закрыта, то тоже не работает. А наш садик, когда в школе каникулы, работает. Дети на каникулах в сад ходят с утра и до вечера.
Ответить
Да-да, именно так и есть сад, только он еще имеет такой сервис как продленка и чтобы родителям было удобнее и клиентов больше, они открывают их прямо в школах. В те дни, когда школа не работает и в каникулы, они продолжают функционировать при школе полный день с кормежкой и вывозят на экскурсии. Допустим наш сад имеет в 4 разных школах нашего города такую услугу. Но у них так же есть и отдельное помещение для детей от шести месяцев и до дошкольиков. А школьников они смотрят уже непосредственно при школах .
Ответить
Да, есть такое. Только в нашей школе чуть по-другому. А в других школах примерно так. Облегчают жизнь работающих родителей ;-)
Ответить
Отлично просто! Главное дети довольн...
Лисичка сестричка V.I.P.
13.09 14:44
Отлично просто! Главное дети довольны! Счастливые лица в начале учебного года))) Ну мы тоже не учимся...
Ответить
AD
Дожили. Тройку за диктант по английскому принесла.
:(
Ответить
Грустно, но вот последствия каникул ...
Лисичка сестричка V.I.P.
13.09 14:43
Грустно, но вот последствия каникул начинаются.
Ну что ж теперь, терпение и желание спасут обязательно ;)
Ответить
А дома была возможность к нему подготовиться или им с бухты- барахты дали? Если без подготовки, то ничего страшного, я считаю. Ребенок имеет полное право на подготовку, а то так нечестно:)
Моей дают каждую пятницу список слов и она его целую неделю учит до теста в пятницу. Вот это уж точно позор - сделать ошибку, когда была целая неделя:) в прошлом году пыхтела, старалась, чтобы вся тетрадь в смайликах была ( это их оценка за диктант).
Ответить
По иронии судьбы у нас вчера в гостях был гость из Америки :))
Что уж тут оправдываться, виновата сама. Я могу лишь погрустить вместе с дочкой.
Не ругала, попросила сделать выводы и начать взрослеть.
Ответить
Я дочь с сыном сравниваю, он в ее возрасте гораздо организованнее был в учебе . А она в этом плане незрелая, приходится подталкивает и напоминать постоянно. Вот жду, когда она созреет и начнет проявлять инициативу:). А с другой стороны, мне не хочется ломать в ней эту непосредственность, малышковость. Может скоро сама перерастет в сознательную школьницу:)
Ответить
угу, а как вам двойка по русскому??? ужас и это отличница.. сейчас разбирали, чисто из за невнимательности, зато восхищение, что задание сделано за пять минут..грустно
Ответить
у нас вводная по математике на 3
Ответить
:) не втянулась еще. обидно! зато видно, где поднажать надо.
моя пока пятерки таскает.
Ответить
Я вчера решила проверить уроки.
Кипела, как бельё в коммуналке!
Раздолбайство на раздолбайстве сидит и пофигизмом погоняет!
Лишила телевизора на неделю. Пообещала каждый вечер устраивать диктанты по английскому.
Ответить
ну, я от учителя уже получила пинок, что "слишком много самостоятельности у ребенка в ДЗ". Посмотрела тетради - поскандалили с Ромычем.
Пообещала за раздолбайство лишить похода к другу на ДР, если не исправиться.
По русскому языку - он еще аккуратно пишет, корявый почерк, но аккуратно. Но математика - это ужас тихий. :(
Ответить
У нас наоборот к математике царственное уважение, а к окр миру нескрываемое презрение.
- Почему неаккуратно пишешь в тетради по Окр миру?
- Я его ненавижу!
Завтра контрольная по математике, посмотрим.
Мне кажется проблема во мне - работаю много. Алиса по мне реально скучает :(
Ответить
Ромыч наоборот любит Окружайку. Да-да, того самого ненавистного Плешакова. :) Ему и мне очень нравится.

Насчет контрольны х -всегда пишет аккуратно, старается, но в домашних - ужас.
Сегодня заставила переписывать домашнюю по математике, сослалась на авторитет учителя. Взрыднул даже от обиды.
Ответить
у вас Вахрушева не было. после него Плешаков - сказка просто!
Ответить
А Вахрушев - это по какой программе?
Ответить
2100
Хохоня C.S.
18.09 07:41
2100
Ответить
Уфф... Нам не светит. :) Мы по "Школа России". :)
Ответить
и у нас контрольная завтра..
Джамик BRILLANT
16.09 21:10
и у нас контрольная завтра..
Ответить
Это ребенок карпел над цветочком, они проходили в школе поинтилизм, надо было заполнить фигуру мелкими точечками



А это титульный лист для папки-портфолио, они оформляли свои имена в разных стилях. Мне ее идея обуть букву М в туфельки понравилась:)

Ответить
Просто выпала.
Супер!
Здесь видно действительно много труда и терпения. Судя по "шагам" не просто накидали, а реально вручную уложено.
Ответить
Спасибо:) да уж , точка к точке:)
У сына посерьезнее картина, он ее в 9 классе делал


Ответить
Очень красиво! Показала своему. Сказал, что наверно много работы, чтобы такое сделать :-)
Ответить
Спасибо! Две недели у нее ушло на поинтилизм, на уроке делала и потом вечером дома еще немного, каждый день понемножку:)
Ответить
очень красиво, молодцы!
Blaine the Mono♥ C.S.
15.09 19:48
110
очень красиво, молодцы!
Ответить
Спасибо:)
Love+Hate V.I.P.
15.09 23:31
Спасибо:)
Ответить
Очень клево! Моя Кристинка вчера тож...
красная шапочка C.S.
20.09 15:52
Очень клево! Моя Кристинка вчера тоже поделку делала к труду, сегодня учит-ца сказала, что ее работа самая оригинальная :-)
Ответить
Что делала? Как и из чего? :) Умничка!
Ответить
Им задавали сделать поделку из приро...
красная шапочка C.S.
22.09 19:47
Им задавали сделать поделку из природы) Она собрала листья и каштаны. А у меня было статуэтка в виде дерева. Кристинка сделала из пластелина поляну, на него это дерево, к дереву листья, из каштанов сделала ежиков, из пластелина грибочки) Красочно все получилось) Она все сделала за час. Но конечно попроще, чем у вас)
Ответить
Ой, как аппетитно звучит - ёжики, грибочки:) класс!!! Милая сердцу картина!
Ответить
Фффух, выдохнула. Обе стартовые у Ромыча - на "отлично". Учитель поругался на отсутствие аккуратности, на снижение техники чтения у всего класса (те, кто плохо читают, - отказываются читать, те, кто читают хорошо, - начали читать про себя, а не вслух). В общем, класс у нас считается "не самым успевающим в параллели", но главное, по словам учителя, - дисциплина. Полный бардак и ужас. В рамках он их держит, но по-прежнему ни на минуту оставить нельзя одних - либо драки, либо скандал.

Отреклась от РК, сказала, что не смогу в этом году. Взялись, слава Богу, довольно активные и адекватные люди за дело, им довериться можно легко.
Ответить
я пока частично выдохнула.
С математикой. 5.
По словам дочки была простейшая контрольная. Тем неменее 7 двоек в классе.
У нас проблемы с самодисциплиной.
Вчера просила выучить слова. Обещала устроить мощный диктант. Каждое слово написать по 2 строчки. Слова маленькие, вместилось бы 5 слов,
НО дочка слегка их потянула - в итоге на строчке 2 слова. :)
Ответить
Та же история, у моей 5, единственной в классе и тоже 7 двоек
Ответить
AD
Сегодня вечером интернет-олимпиада по математике для 3 класса. Участие бесплатное, нужна регистрация:

http://metaschool.ru/pub/olympiada/olympiada-po-matematike-2013-09.php
Ответить
120
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!
Ответить
Ух ты! Отправила дочку регестрироваться
Ответить
Сижу на работе, сейчас помру от любопытства.
Как там?
Началось?
Дочку успела морально настроить.
Ответить
Началось :-) мой сидит пыхтит. Говор...
Баночка Варенья *
18.09 19:03
Началось :-) мой сидит пыхтит. Говорит, не сложно вроде.
Ответить
моя дома сейчас пыхтит, записались дня три назад
Ответить
единственное, она про нее забыла, я пока до нее дозвонилась, пока ввела на логин пароль.. минут 10-15 потеряли, а у меня как назло связь на работе пропала, пока до нета добралась, по скайпу позвонила.. эх.. чую бестолку
Ответить
ха :) 3 из 7
JaLa C.B.
18.09 20:07
ха :) 3 из 7
Ответить
Одна ошибка :) 6 из 7, блин я тоже п...
Волшебницa BRILLANT
18.09 20:16
Одна ошибка :)
6 из 7, блин я тоже попыталась решать, дитЁ быстрее меня ответы получило, последнее и яблоки она вообще не думала :)
Яблоки в учебнике в прошлом году были, а пропущенные цифры - это тренажёр в виде игрушки на айпэде.
Ответить
у нас затык с велосипедистами))) и п...
Баночка Варенья *
18.09 20:21
у нас затык с велосипедистами))) и про яблоки совсем никак
Ответить
велосипедисты лично у меня вообще другое число получилось, я была уверена, что МОЙ ответ правильный, я ж с калькулятором, а дитё с карандашом.
Сейчас не буду мучать вопросами как у неё 105 ( или 150?) получилось - она вспомнила, что английский не сделан - не хочу отвлекать - завтра будет бестолковую маму учить :)
А яблоки были конфетами в учебнике Петерсон за второй класс.
Ответить
Едрицкий корень.
Пришла домой.
Решала? - да
5 задач только успела.
Ну, какие результаты?
Стали разбираться.
Она ответы не отправила.
Обидно.
Ответить
ой как обидно!
Волшебницa BRILLANT
19.09 07:44
ой как обидно!
Ответить
и моя не отправила:(
Джамик BRILLANT
19.09 08:55
и моя не отправила:(
Ответить
Поддержу коллегу :)
Не будем переживать!
Наши дети получили хороший опыт, найдётся куда его реализовать :)
Ответить
она на нервах, забыла. пока зашла, у нас еще в мегафоне какой то сбой связи был, я ни на один телефон дозвониться не могла.. домой пришла, она в слезы:) ничего, в следующий раз все получиться!
Ответить
Ну ничего, главное-опыт. Мой в первый раз вообще окна для ответов путал, писал словами и единицами измерения ))))

Вот тут каждую неделю свежие задачки:

http://kruzhki30.ru/kruzhki/zao_kruzhok1-3.htm

Надо зарегистрироваться, начало 1 октября.
Ответить
спасибо:)
Джамик BRILLANT
19.09 10:24
спасибо:)
Ответить
Нашла практически идеальные варианты доп.занятий к нашей 2й смене. Бассейн вт-чт в 7 вечера, художка по воскресеньям. Теперь не буду комплексовать, что дитя никуда на кружки не ходит
Ответить
Эх, а у меня пробел с этими занятиями. Мы за три недели так и не определились...
В школе нашей доступен только рукопашный бой, бокс, футбол и плавание.
Сын желает на каратэ. Сегодня пойду узнавать, есть ли группы по его возрасту в окрестных ДСШ...
Еще он будет в четверг ходить на робототехнику и в субботу на астрономический кружок.
Ответить
У нас в школе спорта дофига - баскетбол, волейбол, регби, единоборства всякие. Только нам нельзя. Травмоопасно.
Ответить
140
нас со скрипом взяли на карате в этом году, типа, великоват мальчик для начинающего )) ходит вместе с первоклашками. Так что вы не затягивайте :)))
Ответить
Сын о боксе мечтал с раннего детства...
Водяная крыса Выдра C.B.
19.09 21:02
Сын о боксе мечтал с раннего детства, но туда малышей не берут, поэтому ходил на рукопашный бой. В этом году мечта сбылась, записался в СДЮШОР на отделение бокса, ходит 3 раза в неделю. На НГ деду морозу заказал боксерский манекен - грушу такую в виде человека. :)
Ответить
У Артема входные работы так себе - математика 4; русский тест 4/3; русский диктант 3/5. Какой-то ужас; диктанты никогда ниже 4 не писал, в основном 5 были. За математику обидно - смотрю в книгу, вижу фигу; ошибка нелепая, по невнимательности. Эх.
Ответить
Про фигу и книгу - понимаю, такая же проблема :(
Вроде нагрузка небольшая 4-5 уроков и домой. Откуда рассеянность и усталость не ясно. Алиса говорит, что устаёт. Но спать днём отказывается.
Пока дежурная версия "усталость от безделия"
Ответить
Мой тоже устает. У них по 5-6 уроков и ДЗ преогромные. Не успевает нормально отдохнуть((((. А это только сентябрь...
А в диктанте наляпал " Барис", "в скапал". Вот и три ошибки и тройка. Мой мозг отказывается такие ошибки понимать. В общем, кошмар...
А мой бы днем поспал бы с удовольствием, только потом уроки допоздна бы делал, так как много((((.
Ответить
Оффф... Посмотрите лс, пжл
Лимончелла ***
23.09 00:26
Оффф... Посмотрите лс, пжл
Ответить
А у моей плюшки внимательность ооочень избирательная. Если предмет или тема нравятся, то и внимательность на месте, а если нет то ляпы и проколы. Постоянно прошу ее перепроверять себя на тестах по математике, так как каждая оценка идет в сумму семестровой и пересдач никаких не разрешается. Но воз и ныне там. Посмотрим, что будет на первом тесте.:-)
Ответить
я вообще уже тихо ненавижу школу... пока средний бал. кроме русского отличный, а вот что делать с русским, ума не приложу.
Ответить
А я у своей спрашиваю, она говорит н...
красная шапочка C.S.
20.09 15:50
А я у своей спрашиваю, она говорит не было ни тестов, ни диктантов, а здесь у всех входные работы.:think Наши только словарные слова пишут, да умножение с делением.
Ответить
у нас математика 4/5
русский 4/5/5/4
сама в шоке!
Ответить
Не расстраивайтесь, они только начал...
Лисичка сестричка V.I.P.
21.09 01:49
150
Не расстраивайтесь, они только начали учиться :) Соберетесь еще. Мы посреди года двойку принесли в прошлом)
Ответить
У многих такое - начало года, мозги набекрень.
Ответить
AD
Прочитала я всех, порадовалась успех...
Лисичка сестричка V.I.P.
21.09 02:07
Прочитала я всех, порадовалась успехам детишек наших, ну и не совсем успехам расстроилась конечно немного.
Через пару дней будет 2 недели как Яна в больнице. По этому поводу переехала на дачу которая поближе к Кубинке, чем родной ЮВАО). Младшая сразу заболела как пошла в сад. Решили тут пока пожить. Съездила один раз из мск на инагурацию (как это пишется???) попала на Кутузовском, бросила машину, успела на работу к концу дня и за детем НЕ успела в сад. Жесть. Страшно что можно не успеть к одной в б-цу за 90 км от дома, а к другой в сад. Электрички туда не ходят нормально в оба конца.
Раза 2-3 заезжаю обязательно в неделю. Дела отлично - сгибание наше улучшается ТТТ. С подругами по комнате они теперь там банда добрая на сколько я поняла. Слез не было. Из привозилок просит крючки, пряжу на всех подруг, линейки, ручки для ее школы.
С детишками туда не пускают, когда я с Катей, то ее выпускают к охране посидеть с нами. Из дома собирались быстро, фото не положу - оно в телефоне - шнур в Печатниках).
Когда одна приезжаю хожу к Яне в гости. Ребенку здорово вне школы, мы продлили каникулы. Я рада что я тоже не учусь, увидев топ про очередную Верещагину в детских садах и школах. Вчера она мне принесла грибы собранные в лесу. Большие, настоящие. Подберезовики. Мы таких не собираем. Так что мы еще 2 недели будем топить печку, жить в области,а потом вернемся к нашим баранам. Может раньше если поправимся, но не из-за сада. В этом году младшая пошла в бассейн и не кричит оттуда через 3 стенки - мама!

О школе не думаем, единственное что напомнило - очередной звонок от РК с нуждами. Яна там учится - показала тетрадки по 10 листов и рус. и матем. уже настрочили.
Ответить
Вчера ездили. Яна с прогулки, на про...
Лисичка сестричка V.I.P.
21.09 02:39
Вчера ездили. Яна с прогулки, на проходной снимала, дальше с маленькими не пускают.
В почту со смарта ее выложила все таки для того что бы в ноут она попала... Не одолеть мне эти технологии до конца дней)


Ответить
ТТТ, красавишны какие обе! :)
Выздоравливайте! Я б тоже пожила на свежем водухе, вдали от города вместо этих школьных будней. :);)
Ответить
подожжжите - март 2014! Поздравляем ...
Лисичка сестричка V.I.P.
21.09 10:50
подожжжите - март 2014! Поздравляем от всей души! Ура!
Здорово как)
Свежий воздух - да, но на такой погоде это мрак просто. Сидим тут из-за больницы конечно. Даже траву посадить не можем в такую грязь, хотя все приготовили)
Ответить
Востанавливайтесь поскорее!
Ответить
Какие славные девочки:)! Так нежно обнимают друг друга! Смотрю, у вас тоже сумочки на плечо в фаворе:). Моя без сумки на плече из дома не выходит.
Ответить
Ну вот, здорово, что нашли наиболее приемлемую на этот период жизни схему. И ребенок на поправку идет!!!
Ответить
Окончательного вам сгибания!
......
У меня Алька носиком сопит.
Называется сходит ребёнок в поликлинику за справкой для бассейна.
Провожу срочно в чувство.
......
На днях, в ответ на поучение быть скромной в гостях, дочка заявила мне, что я не современная.
- А какая я?
- Ты СССРовская!
:)
Ответить
анекдот прям!!! :) Вы тоже выздоравл...
Лисичка сестричка V.I.P.
21.09 23:01
160
анекдот прям!!! :)
Вы тоже выздоравливайте! Спасибо!
Ответить
Скорейшего вам выздоровления.
Ответить
Лена, привет! Я все собиралась выше ...
красная шапочка C.S.
22.09 18:53
Лена, привет! Я все собиралась выше тебе написать, да так и не успела. Читала, что вы решили месяц в школу не ходить, а лечиться. И правильно, школа никуда не убежит. Надо ж, как Яна сильно руку сломала, столько восстанавливаться надо.((
У меня младшая недавно упала с кровати и орет, рука повисла, она дотронуться не дает, видно, что сильно ушиблась. Ну мы подумали перелом, тем более после майского перелома старшей. Отвезли нас по скорой в больницу, сделали рентген, оказался вывих, вправили и отпустили домой. У нас прям год этот очень травматичный((
В школе пока все хорошо, Кристинка привыкает к новой учительнице. Было на той неделе собрание, я не пошла, младшую не с кем было оставить.
Яне скорейшего выздоровления!
Ответить
Руку сломать несложно, особенно в та...
Лисичка сестричка V.I.P.
23.09 19:06
Руку сломать несложно, особенно в таком месте. Это высота кровати в 40 см. Там как бы объяснить, в общем восстановление долгое, а перелом обычный.
Так это девочки! Даже писать не буду что младшая делает, Яна с ней и рядом не стоит в ее возрасте (ни за что не полезет на горку высокую, качели не любит сильные), а Катя наоборот жуть что вытворяет. Даже на юге в шоке некоторые были - тот же батут, катер и остальной экстрим мало кого тянет в 3 года.
Вчера опять к Яне ездили. В школу она вообще не хочет.
Детей задрали этой домашкой просто. Тут уже голова начинает об эктернате думать. Так им не повезло! У нас вообще уроков не было по сравнению с нашими детьми. Да и старшие, которые в 80-е учились - охреневают что дети по 2-5 часов сидят над домашкой.
Вчера вообще про егэ это смотрела - как можно с нулевым балом закончить универ госовский. Печально все.
И уроков мало задавали и ВУЗы приличные все были. Я НЕ знаю куда наши дети через 7 лет будут готовиться поступить.
Ответить
У меня младшая не сильно активная, н...
красная шапочка C.S.
24.09 16:40
У меня младшая не сильно активная, но при этом всегда с ушибами.
Мне сегодня Кристинка говорит "Мам, скажи репетитору англ. яз., чтоб она к нам больше не приходила, я и так сильно загружена :-)
От бассейна мы кстати отказались, возить не кому, да и ребенок не хочет.
Ответить
хорошие новости. мне очень нравится твой тон повествования. если раньше тревожность сквозила, то сейчас я ощущаю только усталось. но уже нет того волнения, а некая надежда ощущается , спокойствие. ничего, переживете черную полосу и будет вам белая!
@@@@@@@@@@@ не болейте!
Ответить
Спасибо!
Лисичка сестричка V.I.P.
23.09 19:53
Спасибо!
Ответить
Вчера моя принесла первую оценку на подпись, оценена на уровень "proficient" , в нашей интерпретации "четверка":-D.  Оценка за умение работать в маленькой группе над проектом, за участие в классных дискуссиях, за сотрудничество и уважение к одноклассникам, за умение добывать информацию для своей темы в классе, за скорость и организацию своего учебного процесса. Оценили по каждому пункту.:- )   Короче, математикой тут и не пахнет. Анна-Мишель сказала, что мадам объявила всему классу, что тестов по математике у них вообще не будет. Даже не знаю радоваться или расстраиваться:). В четверг идем в школу на презентацию, спрошу их мадам , что это значит.
Ответить
Конечно мы хотим отличных оценок. Но...
Лисичка сестричка V.I.P.
21.09 23:06
Конечно мы хотим отличных оценок. Но не всегда получается как хотим мы, естественно. Надо понять как оценивают и почему не отлично. Делать выводы и работать дальше. Тестов нет, наверное вообще другая система у вас. Анна-Мишель сама на каком языке разговаривает? И в школе проходят второй язык?
Ответить
Здесь проверка знаний идет только через тесты, их постоянно проводят. Не знаю, спрошу учительницу в четверг. Здесь в третьем и в шестом классе проводится крупномасштабная проверка знаний от правительства по письму, математике и чтению. Их уже начали готовить к этим прочеркам, может поэтому других лишних тестов не будет.

В семье она по-русски свободно говорит, в школе французский, а за пределами школы основной английский. Второй язык как предмет начнут вводить в 4-Ом классе, английский.
Ответить
О, и у нас только тесты строчат постоянно. Крупномасштабная проверка знаний от правительства была во втором классе. Теперь будет в 4-ом.
Ответить
А у нас оценки домой не носят. Когда тесты пишут, то говорит, как написал(на какую оценку). Потом узнаю, оценку за период(всего 3 периода в году). Оценивают по 100 бальной системе. Escala Classificativa:
Pontuação
Parâmetros de classificação/Níveis de Desempenho
De 0% a 19%
E
Muito reduzido(очень плохо)
De 20% a 44%
D
Reduzido(плохо)
De 45% a 49%
D
Reduzido Mais(плохо с +)
De 50% a 69%
C
Médio(средне)
De 70% a 74%
C
Médio Mais(средне с +)
De 75% a 89%
B
Elevado(хорошо)
De 90% a 100%
A
Excelente(отлично)
Ответить
У нас такое же распределения баллов и букв, рапорты с оценками получаем два раза в год, то есть два семестра в году и еще промежуточный репорт получаем, но просто с описанием успеваемости по предмету и без оценок.

Они каждую письменную работу приносят на подпись. Так родители имеют представление о текущих оценках и если что то не так , то связываются с учителем.
Ответить
Примерно так же. У нас 3 периода в году. За каждый период они пишут итоговую контрольную и потом на собрании дают родителям бумаги на подпись. Типа, как ребенок оценен за период.
Ответить
Девочки, кто делал в прошлом году карету из тыквы? Покажите, плиз, вашу волшебную карету) Хочу попробовать сотворить.
Спасибо!
Ответить
Какая отличная идея, посмотрела в гугле. Обязательно в этом году сделаем на день благодарения и хэллоуин такую декорацию:)
Ответить
Идея суперская))) А вот и карета: http://eva.ru/RcQ0E )
Ответить
хотела посмотреть, а нету :(( карету, мне, карету!!!
Ответить
странно, все на месте(
http://eva.ru/RcQ0E
Ответить
Ух ты, какая красота!
Ветoчка V.I.P.
24.09 01:37
Ух ты, какая красота!
Ответить
спасибо)
Тoшка C.B.
25.09 20:35
180
спасибо)
Ответить
сижу на работе открыв рот... очень круто!
Ответить
Спасибо! Очень приятно от вас слышать)
Ответить
задали первоклашке поделку принести. сделали пенек из коры, ежика из каштана, листиков накидали.
принесли, няня забирала, увидела работы чужие, сказала, что там СУПЕЕР работы.
а я как раз тыкву принесла.
сели, сделали, как у вас. только девочку пришлось из пластилина лепить.

Итог: 1 место. Спасибо за идею!!!
Ответить
Да не за что)))
Только увидела это сообщение))))
Ответить
Красота! У меня как рыз тыквы много)...
красная шапочка C.S.
24.09 16:36
Красота! У меня как рыз тыквы много) Надо подумать)
Ответить
))) спасибо)))
Тoшка C.B.
25.09 20:36
))) спасибо)))
Ответить
классная!!! а она долго у вас жила? ...
Баночка Варенья *
24.09 12:45
классная!!!
а она долго у вас жила?
я в прошлом году делала домик из тыквы, он на третий день скукожился весь(( может, какие секреты есть для увеличения жизни таким поделкам? :)
Ответить
не знаю))) отнесли в сад, больше ее не видела)))
Ответить
У меня мечта соорудить из тыквы это -
http://eva.ru/RcJiu
Пока тыкву жалко :(
Автор это творения одна из Евочек (не помню ник),
я хоть и в искусстве,отчасти, работаю и резаков и прочих штук на работе полно, а боюсь испортить...
Ответить
я тоже в инете видела эти шедевры, но это слишком для нас) тут нужна твердая рука)))
Ответить
AD
А у нас первая двойка :) По английскому слова плохо выучил, диктант завалил. В свое оправдание сказал, что вся группа плохо написала.
Ответить
Печально.
А мы ждём результаты. Дочка предположила, что могла написать на 4, на три или на 5
:)
В четверг узнаем.
...
Сегодня пошла со своим проектом на окружайку. Писала о хорошем человеке.
Ответить
мы писали, но еще не относили:)
Ответить
с почином! в следующий раз учить будет, а не на авось спускать. они же учатся! двойки тоже нужны, главное не запускать.
Ответить
Себя вспомнила - тоже говорила что Е...
Лисичка сестричка V.I.P.
25.09 15:52
Себя вспомнила - тоже говорила что ЕЩЕ 10 двоек в классе)
Ответить
Алиса сказала, что им сегодня в школе дали просроченный на два дня йогурт.
Заметила только в конца, когда съела.
(у меня нет ей причин не верить, потому что внимательно смотреть на срок годности я приучила её с пелёнок, сама часто ходит в магазин).
Никому ничего не сказала.
Ответить
Я бы позвонила в школу и предупредила, что если будет такое еще раз, то будет звонок в инстанции. Безотлагательный.
Алисе бы напомнила смотреть срок годности, раз уж в школе сидят такие... ммм.... нехорошие и жадные люди.
ДУмаю, без последствий обойдется, но просигнализировать надо, точно!
Ответить
Если бы а прихватила упаковку, я бы так и сделала, без вещдока разговор может обернуться в любую сторону.
Ответить
:( куда они смотрят??? Неужели так т...
Лисичка сестричка V.I.P.
25.09 15:58
:( куда они смотрят??? Неужели так трудно проверить срок... у меня нету слов просто.
Ответить
ну вот, экономят на здоровье детей (((
Ответить
Не, ну мне одной что ли так перепадает?!
Сказали бы вам в четверг ночью, что в пятницу утром нужно принести сочинённую сказку в виде книги.......
п р с т
О боги, ну откуда во взрослых детях столько раздолбайства???!
Написала, чтобы пары спустить.
Ответить
Шляпок желудя не хотите?
Легли спать, ребенок засыпая в полудреме - Мама, нам надо завтра на технологию большую шишку и 4 шляпки желудя. Ругалась! Много говорила на тему своевременного поступления информации. Одно дело после работы в 5 вечера до парка прогуляться, другое дело искать шляпки желудя в центре города среди ночи.
Ответить
:))
без 4-х шляпок вообще незачотно будет!
:))
...
у нас завтра осенний букет заявлен.
И ни тычинки, ни пестика в доме!
И если юная леди не подсуетится, к вечеру я из неё точняк пестик сооружу!!
Ответить
Я вспоминая своё детство сразу подстраховалась. К началу первого класса стояла коробка с желудями, шишками,засушенными листочками, веточками, орешками, ракушками :)
Ответить
да, я в прошлом году тоже заранее насобирала, даже сделали заранее поделку. а потом, как оказалась ни мои запасы, ни поделка - ничего не понадобилось. :)
Ответить
У меня есть и листья, и шишки, и ракушки, и даже желуди, только почему-то без шляпок :)
Ответить
мне так в 1 классе со Светиком везло. ноябрь, листьев почти нет, дети маленькие, я одна, муж в командировке. 10 часов - пора спать. "мама, мне нужны на завтра листики, каштаны и желуди". на улице дождь стеной, холодно и темно. в итоге одела детей (не могла оставить их одних) и с фонарами побежали бегать вокруг дома. вымокли, почти ничего не нашли.
Ответить
Нам эту прелесть хотя бы на выходные задали
Ответить
сказала бы, что в понедельник принесу.
Ответить
фух, прокатило.
Короче я так поступила - вечером, она стояла придумывала, а я набирала на компе, умышленно пропуская некоторые гласные в словах, чтобы в дальнейшем думала, а не просто списывала. Попутно я требовала на ходу максимально стилизовать текст под жанр "сказка". Замучила.
Утром дочка встала по будильнику (6 утра) и села переписывать. Ошибки были взяты в скобки (дважды меняла предложения местами). Выглядело это чуть лучше черновика. На титульном листе даже успела название написать и нарисовать рисунок. Халтура выглядела не сильно убедительно и я даже брошюровать не стала. Предложила дочке зачитать ЭТО, а саму работу нормально переписать и сдать преподавателю завтра. Сценарий удался.
После уроков Алиса отзонилась. Я строго-настрого рекомендовала завязать Алисе с раздолбайством и предупредила, что больше не намерена прикрывать собою брешь в её памяти.
Всё-таки меня не покидает мысль, что двойка вправила бы ей мозг эффективнее, чем моя помощь с призывами к совести :)
Ответить
7.30 утра, сын собирается в школу, к...
Водяная крыса Выдра C.B.
26.09 17:23
7.30 утра, сын собирается в школу, ковыряясь в рюкзаке,слышу, хлопнула входная дверь, через некоторое время еще раз, выглядываю, стоит сын с двумя листками ГЕРАНИ.
-???
-нам сказали принести для поделок два осенних листа!
-а зачем ты герань в подъезде ободрал?
-а где я с утра осенние листочки найду?!
Ответить
:))))))))))))))) Герой дня!
Ануля C.S.
26.09 17:33
:)))))))))))))))
Герой дня!
Ответить
чудо:)
Джамик BRILLANT
26.09 18:57
чудо:)
Ответить
:-D
Ladybug♥ C.G.
9.10 10:10
:-D
Ответить
ну.. у нас оно нормальное явление, ттт в этом году еще ни разу в школу забытое не таскала, а вот остальное забывается напрочь... вот сегодня я вспомнила, что рисунок надо сдать.. сама и не помнит, вчера радостно звонить, можно поиграть в шарарам, спрашиваю английский сделала, ой - забыла...
Ответить
Знакомо очень! Дважды за прошлый год...
Лисичка сестричка V.I.P.
27.09 10:31
Знакомо очень! Дважды за прошлый год. Флаг Москвы рисовали и историю города делали до 2-х ночи осенью, а зимой поделки в сад и школу шили,клеили.
В первом случае ко Дню Города узнали вспомнили уже вечером, во втором в д/с после работы напомнили.
Необходимо конечно запасы иметь для поделок. Не было картона много что бы побыстрее склеить, пришлось шить.
Спасли запасы новых белых носочков на хореографию...
Спасибо что напомнили - картон куплю срочно.
Шишки - ракушки лежат ес-но.

Это из носочков наших два друга получились. Пуговицы от труда уроков нашли одинаковые. Нитки белые и крючок имелся дома...


Ответить
Два часа ночи пару месяцев раньше
Лисичка сестричка V.I.P.
27.09 10:32
Два часа ночи пару месяцев раньше


Ответить
Школа 21 века. Печатная тетрадь по чтению, кроссворд на странице 37. Девочки, помогите - сломали голову.
Город, из которого приехал Алеша Попович (Ростов не подходит!).
Город, в который приехал Илья Муромец.
Имя чуда поганого.
Ответить
Очень странно, что Ростов не подходит.
"Князь Владимир их ласково встречает. - Здравствуйте, гости милые, вы откуда ко мне приехали? Как зовут вас по имени, величают по отчеству? - Я из города Ростова, сын соборного попа Леонтия. А зовут меня Алёшей Поповичем".
А букв сколько в этих 3 словах?
Ответить
Вот:
Дудя C.B.
27.09 11:55
220
Вот:


Ответить
Про Алешу вот что нашла: по некоторым утверждениям Алеша Попович родом из Пирятина (Полтавская область) по историческим данным, он часто бывал на Пирятинских ярмарках, помогал людям и имел богатырскую силу.
Но тогда Забава не подходит.
А 5 может быть - Идол? В былине, правда, Идолище: http://www.swarogich.ru/index.php/2010-07-27-10-13-12/2010-07-28-09-56-58.html
Ответить
Пирятин 7 букв, в кроссворде 8.
Про Идола тоже думала!
Думала еще, что 2 и 3 перепутали и 2 может тогда быть Чернигов, 3 Ростов, 5 Идол, но тогда 4 не Забава, а я больше племянниц не знаю...
Ответить
а я почему-то подумала, что Пирятино, сорри.
Интересно, кто составлял этот кроссворд...
Ответить
Ужасный кроссворд(
Дудя C.B.
27.09 12:52
Ужасный кроссворд(
Ответить
2 Чернигов 3 Ростов 5 Идол Племянниц...
Водяная крыса Выдра C.B.
27.09 17:25
2 Чернигов 3 Ростов 5 Идол
Племянница была Марфа, которую чудо поганое сватало, но не подходит...Жен у Владимира было много :) бедные дети...:(
Ответить
У него было две племянницы - еще Забава Путятична, но с Черниговым она никак все равно(. А жена в былинах одна упоминается, ее имя немного в другом варианте мы нашли. Но вообще некорректный кроссворд, конечно(.
Ответить
AD
Привет всем! У меня сын не третьеклассник, правда, но вроде как ровесник... Он в июне 2004 родился. Так вот у меня вопрос, если можно, к родителям детишек лета 2004... Какого роста вы с мужем и какого роста ребенок сейчас? Мальчик мой что то стал очень медленно расти... В свои 9 лет он 120 см. Живем мы в Канаде, к врачу то уже пошли, но дождаться очереди к специалисту - поседеешь рано... Ну вот я и решила некую статистику собрать:)


Возможно даже с кем то в беременных топах вместе были тогда давно, кстати:)))
Ответить
Со мной в детстве учился мальчик, он очень медленно рос, но всё-таки рос :)
Никто его не обижал.
Единственная проблема была в с ролями, он ходил на хореографию и лет 5 сидел в младшей группе из-за роста :)
(но об этом знала только я в классе, потому что занималась в том же здании.
Ответить
Он то растет:) Меееедленно, но растет... сантиметра на 3 в год... Все его ровесники на голову выше его:( его двоюродные братья семилетки уже переросли его(а их родители +/- такого же роста как и мы). Вроде бы никто его не обижает, но все равно, я вижу, что он чувствует себя дискомфортно...
Ответить
С моим Даней( 8 лет) учится мальчик очень маленький, одинаковый по росту с моим Марком(5 лет). У мальчика мама маленькая.
Врачи говорят, что надо смотреть на динамику. Т.е., если он всегда идет по графику роста на одном уровне, то это номально. А если был , например среднего роста, а потом перестал резко расти, то тогда надо смотреть.
Ответить
Он где то до 4-5 рос как и все, а потом резко снизил скорость:( Я долго отмахивалась, делала вид что не замечаю:( Потом начала отмечать на стенке - видела, что растет и спала спокойно... Пока вдруг не осознала, что его двоюродные уже переросли его(при том, что их родители такие же как и мы)...
Ответить
У вас должны быть графики роста/веса в мед. книжке по персентилям. Есть? Вы же ходите на консультации плановые, врачи что говорят?
Например, мой Даня очень худенький. У него с рождения по графику 5-10 персентилей по весу всегда. Плохо, когда, например было 50 пер., а потом опустилось на 5 персентилей.
Ответить
Такие графики у нас были где то до 2-3 лет. Потом все, никто не проверяет. Плановых консультаций тоже нет... Как попали к педиатру, она сняла данные, потом вот пару недель назад был повторный визит - еще данные... За все время между визитами(3 месяца) он вырос только на 1 см... Но 2 отметки это же очень мало, чтобы понять тенденцию роста...
Ответить
У нас в мед. книжке рост и вес до 18 лет. Плановые консультации сейчас каждые 2 года. Я на графике вес и рост сама отмечаю каждый год и всё идет на одном уровне. Судя по нашему графику сейчас ребенок в среднем за год выростает на 5 см.
Ответить
К сожалению, я не слышала, чтобы в Канаде такое делали:(
Ответить
Не знаю, где вы в Канаде, у нас family doctor каждый раз на ежегодном осмотре отмечает percentile по росту и весу, куда попадает ребенок. Там специальная chart есть, может вы не обращали внимания.
Ответить
Да в том то и дело, нет у нас ежегодного осмотра... Живем в NS.
Ответить
У меня старший родился 19 июня 2004 года. Вес 33 кг, рост 137-140. Я - 158см, муж - 182см. Очень надеюсь, что не в меня пойдут (у меня двое мальчишек).
В классе есть и выше мальчики и ниже; мой где-то в серединке по росту.
Ответить
Я такая же почти - 160 см. Муж не сильно высокий, примерно 173-175.


Вот и все одноклассники сына примерно такого же роста - 137-140... а он 120 *плак*
Ответить
Ромка мой - чистая середина по росту: 141 см.
Но в его классе есть и пацаны 156 см, и 125 см. Причем последние - самые заводные и шустрые.
Ответить
Ну да, мой тоже шустрик:) Любопытно, а какого примерно роста родители тех мелких детей, ты не знаешь?
Ответить
Отцы оба - среднего роста, матери - среднего и ниже среднего.
Ответить
Пошли в бассейн. Миша за 2 года разучился плавать, пока в жилете специальном плавает. Но очень доволен. Вожу на машине сразу после школы вдвоем с одноклассником, потом мама одноклассника развозит обратно.
Ответить
а у вас тоже каникулы с 7го?
Джамик BRILLANT
29.09 23:24
а у вас тоже каникулы с 7го?
Ответить
Нет (( Перешли на четверти (( теперь со 2 ноября, плак...
Ответить
амы наоборот, перешли на 5х1
Джамик BRILLANT
30.09 00:10
амы наоборот, перешли на 5х1
Ответить
у нас с 28 октября. Учимся по четвертям.
Ответить
а мы в прошлом году учились по триместрам, а каникулы были по четвертям...
Ответить
У нас с 25
JaLa C.B.
30.09 12:39
У нас с 25
Ответить
да.. а я то думала нас под всех подстроили, оказывается все наоборот...
Ответить
и у нас перешли на 5+1. Детям хоть полегче будет. мои чего-то разболелись. обе шмыгают. предболезненное состояние. витаминами их накачиваю.
Ответить
Эх, видать много деток заболевает. Даша тоже с кашлем, уже пропустили 2 занятия в бассейне. Слёёёёз было...Надь, а ты своих в предболезненном состоянии отправляешь когда-нибудь в бассейн? А то я вот в четверг не повела Даху в бассейн, только потому что с утра болело горло, решила перестраховаться, но всё-равно не получилось уберечься, на след.день появились все признаки простуды.
Ответить
мы в меньшинстве:)
Джамик BRILLANT
30.09 22:33
мы в меньшинстве:)
Ответить
Нет, в этом году со 2 ноября. Каждый год всё по-разному. В первом классе было 5/1 во втором не пойми как, а в этом осенние, зимние и весенние. Тяжеловато так....
Ответить
Неа... С 3 по 10 ноября.
Кумпа моя **
30.09 17:38
Неа... С 3 по 10 ноября.
Ответить
Нет:-) И пока даже не знаю, когда.
Ответить
Начальная школа 21 века. Девочки, выложите, пожалуйста, у кого есть возможность фото страницы 46 учебника по русскому, (№3). Дочь - растяпа учебник в школе забыла :(
Ответить
AD
Ну вот и нашим задали этот кроссворд отгадывать. Когда вы здесь все гадали я у дочи спросила разгадывали они или нет его, она сказала что до него еще не дошли. Я решила авось нашим не зададут. А сегодня прихожу с работы Даша и говорит, я тут на ЕВУ зашла и списала ответы на кроссворд, но один ответ все-равно не подходит :) ну вот..хоть так додумалась выйти из положения. Завтра посмотрю что там за ответ под номером 4 должен быть.
Ответить
И какие ответы там были?)))
Ответить
Там цифры перепутаны, ответы достаточно простыми оказались - по пройденным былинам).
Апраксия, Забава, Ростов, Киев, Тугарин.
Ответить
Во, мы тоже голову ломали, пока мне не пришло на ум, что цифры перепутаны. Башку оторвать редактору)
Ответить
Даня по математике принёс примеры в столбик считать. Типа: 1245+ 135+21=
И сейчас изучают римские цифры. 569= надо написать римскими.
Ответить
Веселые выходные :)
Лисичка сестричка V.I.P.
5.10 10:34
Веселые выходные :)
Ответить
Да, весело. Марк тоже принес домашнее задание.
А вы что сейчас изучаете по программе? Тяжелая программа? У нас в этом году говорят, очень сложная.
Ответить
Вет, попозже скажу по программе, мы ...
Лисичка сестричка V.I.P.
17.10 22:48
Вет, попозже скажу по программе, мы пока лечимся)
Ответить
Скорейшего вам выздоровления.
Ответить
Нас не выписывают. Планировали если ...
Лисичка сестричка V.I.P.
5.10 10:37
Нас не выписывают. Планировали если месяц то на следующей неделе забирать ребенка. Врач сказал что НЕ выпишет потому что надо еще работать. Мол пока лечим - лежите еще.
Наше сгибание идет медленно. В понедельник поедем проведаем еще.
Я на не растроена вообще, там хорошо ей. Подруг много. Хочет домой к нам, но не в школу.
Ответить
Скорейшего вам выздоровления.
Ответить
ну и хорошо, что ей там комфортно:0 ттт на Вас!
Ответить
Врач дело говорит.
Ведь не потусить там, а лечат.
Лечитесь если есть возможность!
Выздоравливайте!
Ответить
главное, что Яна не растроена.
пусть лечится. держись!
Ответить
Даже если подруг много и не скучно - пусть скорее поправляется!
Ответить
а при вашей травме восстановление по...
Водяная крыса Выдра C.B.
11.10 23:43
а при вашей травме восстановление полной подвижности в принципе возможно? А то мы тоже реабилитировали, реабилитировали, а потом врачи сказали, что 70% подвижности - наш предел. Или надо было сразу операцию сложную делать.
Ответить
у вас так же было? надмыщелковый... ...
Лисичка сестричка V.I.P.
13.10 21:21
у вас так же было? надмыщелковый...
Говорят что восстанавливают, но не всегда. Перелом такой. Операция нам не требовалась. Везде были где можно. Мизинцем касается плеча, а костяшкой нет. В принципе это не так страшно.
Ответить
Добрый день. Тему в домашних заданиях создала, но там кто мало быват. Может кто-нибудь здесь посоветует.
Хотели потренироваться в переводе единиц измерения длины (3 класс). Может быть, кто-нибудь подскажет, сайт, откуда можно распечатать примеры для решения или онлайн тренажер.
Ответить
У нас в городе прошла эстафета Олимпийского огня :)


Ответить
ОГО! Молодцы! Я с Кутузовского ехала...
Лисичка сестричка V.I.P.
13.10 21:26
ОГО! Молодцы!
Я с Кутузовского ехала как раз на прошлой неделе от Яны и в сад за детем не успела)))
Здорово что вы сходили!
Ответить
Люди, вы где?
Как учёба?
Это только у нас нет урока информатики? вообще нет в расписании :(
Алиса наконец пошла в бассейн.
Ответить
у нас тоже нет, она у нас совмещена, с чем бы вы подумали... с технологией..
Ответить
и у нас нет :)
JaLa C.B.
16.10 07:56
280
и у нас нет :)
Ответить
и у нас нет. Меня это особенно весел...
Водяная крыса Выдра C.B.
16.10 09:16
и у нас нет. Меня это особенно веселит после аж 3 часов информатики в 1 классе и постоянной работы на макбуках. Но наш учитель очень любит разные тесты на компьютере, и дети вынуждены писать их постоянно.
А еще у нас есть вариативный час, когда родители "могут" выбрать предемет, которым будут заниматься дополнительно. Нам в этом году досталась ВАЛЕОЛОГИЯ. И ставят этот занимательный урок 2 или 3, чтобы ни у кого и мысли не возникло на него не пойти. :(
Ответить
У нас есть, но что там происходит - тайна, покрытая мраком). Сначала 1-2 класс на Маках работали - тексты что ли оформляли. А в этом я самолично на весь класс купила рабочие тетради, так что видимо в них работать начали...
Ответить
Чего-то все видно учатся :) усиленно...
Лисичка сестричка V.I.P.
17.10 22:52
Чего-то все видно учатся :) усиленно. Как плавается?
Ответить
Есть. 1 р/неделю. На компах еще вроде не работали.
Зато есть учебник. По нему и шпарят.
Сыну нравится вроде:-)

А так, учеба - нормуль. Пока 4-5. В основном, 4-ки.
Почерк стал "скакать" и снижают в основном оценки за "чистописание".
Ну и д/з в тягость. И сыну, и мне:-)))
Ответить
"Сглазила":-(
3-ка за конт.работу по мат-ке и 4/3 по русскому:-(((

Устала я от школы.... Всегда радуюсь за тех, у кого дети учатся легко.
Ответить
скоро каникулы, отдохнем :-)
Баночка Варенья *
20.10 23:05
скоро каникулы, отдохнем :-)
Ответить
Девочки, посоветуйте стих по теме "О детях и для детей" для конкурса чтецов).
Ответить
Вопрос к мамам третьеклассников: у вас тоже по программе произведение "Руслан и Людмила" (не сокращенный вариант)? Может я уже торможу под конец четверти, но сложновато оно.
Ответить
У сына программа "Школа ХХI век". "Руслан и Людмила" представлены отрывками "У Лукоморья..." и "Бой Руслана с Головой".
Ответить
Отрывки - согласна, но полностью произведение..
Ответить
Я уже смирилась с любыми финтами в нашей программе, так как поняла, что возмущайся-не возмущайся, что есть, то есть. Это не только чтения касается).
По существу вашего вопроса - да, я с вами согласна - полностью произведение сложное. Надо сидеть рядом с ребенком и читать вместе - там и ударения, и слова неизвестные, и выразительность сложно самому отработать. Когда наши проходили "Бой с головой", то я терпеливо сидела рядом с сыном, чтоб он мне все вслух выразительно читал (обычно я такими вещами не занимаюсь; только если наизусть задают проверяю).
Ответить
аналогично. Полностью дочь прочитала летом (было в списке).
Ответить
AD
Вот вопрос у меня назрел...Ваши детишки кроме школы и уроков чем занимаются, чем увлекаются? Вспоминаю себя в детстве так чем я только не занималась, и рисовала, и вязала, и вышивала, лепить любила...а дочку хоть бы что-то надолго заинтересовало. Её терпения и интереса хватает на 5-10 минут. Раньше думала потому что маленькая, но сейчас уже 9л. Причём она не сидит за компом, не любит всякие игровые приставки, телевизор, даже не пойму куда у неё свободное время уходит. Вот у вас как?
Ответить
Помимо школы и уроков, музыкальная школа и уроки в ней. С этого года еще фитнес клуб, но это для души (бассейн, детские занятия)
Ответить
Гимнастика, которая "сжирает" очень много времени (4 раза в неделю по 2 часа) и доп. английский (2 раза в неделю по 1,5 часа).
Ответить
Ну тут всё понятно, восхищаюсь такими детишками, которые выдерживают такой ритм.
Ответить
ритм-то она выдерживает. Но у нас не остается времени на прогулки совсем :( Все наши гулянья- это до школы, секции и потом домой. Только на каникулах можем просто погулять.
Ответить
У Тёмы по 5-6 уроков и об'емные ДЗ; времени свободного совсем немного. Плюс раз в неделю компьютерное моделирование (кружок для души в школе) и 3 раза в неделю бассейн. Если выдается свободное время, то играет (если нет компании или только братик, то в игрушки; если есть компания, то шашки, монополия и т.п) и читает в основном. Кстати, читать любит очень! Рисовать, лепить не любит, ну иногда может с братишкой за компанию, хотя редко. Знаю, что увлекся бы чем-нибудь компьютерным, но сама пока не стимулирую это. Айпадные всякие игры любит, но это как бонус у него обычно пару раз в неделю). Ну и футбол-баскетбол-пионербол - вот с удовольствием бы в свободное время играл - мальчишка.
Кстати, не стоит наше детство сравнивать с детством наших детей - у меня всегда была куча свободного времени, так как учеба была несколько иной, поэтому я и вязать училась, и в кружок мягкой игрушки ходила, и на рисование и кучу всего. А нашим детям нужно время просто потупить, ничегонеделаньем позаниматься, потому что чаще в его они всегда при деле - уроки, кружки, секции...
Ответить
Ну вот в бассейн она ходит 2 раза в неделю. Еще 1 раз ходит на занимательную математику и 1 раз на проект-это они на компьютерах занимаются. В остальном она совершенно свободна. Уроки она делает сразу после школы и всегда максимум в 5 часов она совершенно свободна, и до 9 часов она просто слоняется без дела. Раньше хоть читала, сейчас начинает и ни одна книга ее не заинтересовывает.
Не знаю, я вспоминаю себя в детстве и не помню, чтобы я просто ходила из угла в угол. При этом я серьёзно занималась спортом и успевала много гулять. Вечером всегда что-нибудь ваяла и творила. Про старшие классы правда писать не буду, т.к. пока мы еще только в 3-м, дальше конечно будет больше уроков, нагрузок и д/з.
Ответить
Круто, что в 5 уже свободна! Однозначно, мой бы тогда ходил еще на баскетбол - в прошлом году он ходил 2 раза в неделю помимо бассейна, но в этом году убрали его, так как не успевает(. Тёма обычно к 18.30-19 заканчивает уроки; при чем он реально делает, не отвлекается особо. Просто об'емы большие и он товарищ не скоростной, с чувством-с толком-с расстановкой...
А может ее куда в кружок еще отдать, раз такое дело? Я вот была бы рада, если б в театральный ходил, в компьютерный, но более углубленный и т.п. А еще мы бы гуляли - сейчас гуляем только в выходные, ужасно(.
Ответить
Да, уроки она быстро делает. На продлёнку не ходит, поэтому приходит из школы, обедает и сразу садится за уроки..сама. Вот сегодня домой пришли в 13 часов, и около трёх уроки были уже сделаны. Правда русский в выходные сделала.
На другие кружки пока не можем водить, она на костылях пока ещё, поэтому те два кружка в школе, после уроков. А бассейн в четверг вечером и в воскресенье, но это для восстановления ноги, может потом будем ходить 3 раза в неделю, дороговато конечно, т.к. она индивидуально с инструктором занимается.
Гулять тоже получается нечасто, она не очень любит, т.к. постоянно все обращают внимание, спрашивают и она спешит уйти куда-нибудь.
Ответить
У нас школа с 9 до 16. Два раза в неделю каратэ с 18.30 до 20.00. В суботу утром бассейн. Дома любит сидеть на планшете(смотрит мультики, играет, ищет всякие познавательные фильмы, потом смотрит, как делать разные поделки, фокусы любит), лепит из пластелина, рисует, из бумаги делает поделки, из кульков костюмы мастерит, одно время вязал браслеты из ниток. Любит что-то придумывать и мастерить - самое любимое занятие.
Ответить
Вот это я понимаю. Ребенок пробует всё и видимо это ему нравится :)
Ответить
Он большой фантазер, поэтому нравиться что-то выдумывать :-)
Ответить
Алисия любит причёски куклам делать, под настроение петь и танцевать - ставить номера и устраивать концерты :) с билетиками, программкой. Рисует в охоточку редко, у нас есть общее хобби мы смотрим много фотографий и обсуждаем их - свет, насколько уместно применение рамок и пр. У меня это с работой связано, а ей интересно. Она как все любит комп - какую-нибудь игру девчачью - как куклу одеть, или с папой квест. По выходным ходит в бассейн.
Ответить
О, и мои мне цирк устраивают или кинотеатр с билетиками, всё, как положено :-)
Ответить
Алиса тоже супер-девчонка, творческая натура. Моя билетики иногда тоже раздает, афиши пишет, но её представление это пара стихов)) И правда такое не часто бывает. С фотографиями это у вас интересно, я тоже люблю фото и свои и чужие. Ань, а кем ты работаешь, что это связано с твоей профессией, меня разбирает любопытство.
Ответить
Я сижу в углу и смотрю на картины!
(как мистер Бин :)
Делаю всё, чтобы у людей было красиво и уютно - в багетной мастерской работаю.
Не так давно Алисия в каком-то магазине увидела рамку и громко так, с критикой в голосе -
"Как неудачно подобран багет!"
:)
просто мы с ней частенько обсуждаем фактуру, цвет, композицию,иногда я приношу ей с работы остатки чего-нибудь ненужного. Для неё это ценности невероятные, она как сорока всё к себе в домик тащит.
Ответить
Моделированием увлекается. :) Началь...
Водяная крыса Выдра C.B.
21.10 15:14
Моделированием увлекается. :) Начальным техническим моделированием занимается четвертый год, в этом году 2 раза в неделю по 2,5-3,5 часа. С этого же учебного года начал ходить еще на авиамоделирование (2 раза по 2 часа) и ракетомоделирование (2 раза по 2 часа). Дорос до бокса, теперь счастлив, тренировки 3 раза в неделю, причем один день обязательно железо, один день спарринги. На прошлой неделе первый раз выиграл бой нокаутом, столько радости было! Если все сложится, зимой будут первые соревнования.
Английским занимается в EF, французским с репетитором, вместе ходим в исторический музей на семейные занятия (к моему великому удивлению, в этом году на этих занятиях сам настоял), в бассейн ходит 2 раза в неделю, на биологию ходит (тут я даже количество часов подсчитать уже не могу).
Робототехникой занимается периодически, очень нравится, но большая проблема с преподавателями, они уходят-приходят постоянно.
В перерывах между всем этим гуляет, играет с мальчишками в футбол и пинг-понг, дома играет по сети в танчики,а со мной, сестрой и братом в игры настольные (чемпион по барабашке и крагморте) и лего, ну и читает, конечно.
Планов строит громадье.
Ответить
Вот это ДА!! Ой, нам до вас далеко. Вот кстати, когда приезжает двоюродная сестра, та тоже фантазёрка ого-го, вот тут у них дел на целый день хватает.
Ответить
Оль, хотите я вам на пару недель наш чудо-станочек дам попользовать? может ей понравится открыточки или скрап-альбомчики делать.
глядишь, ты и сама потом прикупишь.
мои куклы - извесатные выдумщицы. то спектакли придумывают, то творят открытки-подарки своими руками,то в игрушки играют, то лего собирают, мульты смотрят, планшет, книга у Светика.
Ответить
Привет Надь. Твои девчушки меня всегда поражали, ещё тогда открытки оч.понравились. Кстати, покажи их новенькие творения, так интересно..особенно про метро проект. Ещё у тебя очень здорово, что их двое и обе девочки, может поэтому у них так интересно играется и делается всё за компанию. Мы же с братом в детстве тоже выдумщики были ещё те, целые деревни из пластилина лепили, еще делали Америку, у нас вдоль плинтуса на стену были приклеены нарисованные города, из картона сделаны магазины, короче всё, что начали показывать по телику и о чём мы так мечтали. Ещё делали аппарат с газировкой, помню в тот день я чуть не лопнула. Когда закончился лимонад, брат заставлял меня пить сначала чай, потом простую воду, сам лежал под стулом и в картонное окошечко я ставила стакан, а он мне наливал напитки....за монетки конечно же :) Поэтому сейчас мне и странно, что моя дочь не может найти себе занятие...
Тут в выходные с Дашкой попробовали наконец-то полимерную глину. Посмотрели видео уроки в инете, она сразу загорелась буду-буду делать, в итоге пока я рядом была и советы давала, она тоже с удовольствием лепила...а потом...короче всё закончилось одним бутербродом и маленькой кошкой :) Вот посмотрю когда она теперь возьмётся ещё за это дело.
Станочек хотелось бы попробовать в действии, я ж давно его собиралась купить, но я с этой работой ничего не успеваю, а думаю куплю Дашке, а она может опять попробует да и забросит это дело. Тогда можем потом договориться и я как-нибудь подъеду поближе к тебе. У Дашки через 2 нед.каникулы может тогда ближе к каникулам?
Ответить
В Даше просто накапливается информация. Погоди, выстрелит, тебе мало не покажется!
....
а я вот жмотина, мне влом покупать материалы, мне интересно ненужности превращать во что-то. Но на хорошие кисточки денег не жалею :)
Ответить
ну вы и выдумщики. мы с сестрой до такого не додумались в свое время.

у нас 5-1 каникулы в этом году. поэтому не получится на каникулах. можем перед каникулами вам отдать, а вы после каникул нам вернете его. кстати, новый формат каникул мне очень понравился. дети устали. а тут каникулы!

может вам с фотоаппаратом мультики поделать? на ютубе полно всего.

метро - учительница обещала нафотографировать мне наш альбом, мы будем в заочном конкурсе проектов участвовать. потом ссылку пришлю всем, когда нас выложат.

новые открытки - даже не фотографируем. у Анюты в классе друг дружку на ДР договорились открытки дарить. в неделю по 1-2 делаем. делаем по упрощенной схеме, но зато Аня сама почти все делает. в эти выходные будем еще 2 делать. сфотографирую.
а эти открытки в классе складывают в ящик почтовый. ящик тоже я делала в стиле скраппбукинг. хороший вышел, но я его опять же не сфотографировала. учительница рассказывает, что у предыдущего класа ящик постоянно на стене висел. а мою красоту она только на ДР вешает. говорит, что очень красиво, дети постоянно пальчиками всю щупают, боится, что надолго не зватит.
станочком я очень довольна. в этом году на др такой же племяше подарили. она теперь тоже остановиться не может. открытки-коробочки-цветочки-бабочки... у нас еще штампики и акварельные карандаши в фаворе.
глина - смотрю на нее. по мне - это сложнова-то, хотя мелкая моторика. мои лепили из пластилина (джови) по книжкам волшебный платилин. почти все их 3 книг перелепили.
Ответить
Лего:-) Еще рисует, лепит из пластилина, из бумаги что-то мастерит.
Приставка сейчас очень редко.
Комп крайне редко и по делу (яндекс, словари...)
Телек смотрит эпизодически в перерывах между (канал Дисней).

На секции ходить отказывается. Видимо, уроков и ВНЕурочки в школе хватает.
Ответить
Как в прошлом году так же почти. Инг...
Лисичка сестричка V.I.P.
29.10 09:52
Как в прошлом году так же почти. Инглиш 4 раза, художественная школа в выходной, бассейн 5 раз в неделю. Сделали выбор между плаванием и танцами в пользу бассейна.
Ответить
Девочки, у кого в школе будет фестиваль толерантности? нашим дали тему: Олимпиада в Сиднее 2000. Наша команда там. Всю голову сломала какой сценарий придумать. Выпустить несколько детей, которые будут представлять наших основных чемпионов? а что в тексте ? блин , что за идиотизм!! В прошлому году шикарная была тема - новый год в разных странах, вот там было где развернуться, а тут фигня какая то... Помогите идеями плз!!!
Ответить
Сегодня ходили в парк и дети насобирали цветы. Я решила вспомнить детство, сплела венок :-) http://eva.ru/R6mP
Ответить
Мило.
Погулять со своим ребёнком в парке это вообще классно!
Ответить
УРА! КАНИКУЛЫ!
Неужели дождалась!
Завтра едут в Москву на экскурсию, в пятницу отвожу к бабушке. Неделю свободна. Сама не верю своему счастью.
Оценки: 5 по литературному чтению и физ-ре, остальные 4.
Ответить
Миша - молодец!:-)
Поздравляю с началом каникул! Отдохнуть хорошо и сыну, и маме:-)

Наш завтра последний день.
Вроде исправил мат-ку (закрыл 3-ку 5 и 4-кой), русский не знаю. Сегодня изложение писали :scared1
Сама со школы изложение ненавижу. Хотя с русским дружу и даже (как сейчас выяснилось) люблю:-:-)))
Ответить
Поздравляю!
Миша молодчинка!!!
Ответить
Ура!!!!!!!!!!
каникулы!!!!!!
Поздравляю!
И у нас с сегодняшнего дня, только это не конец семестра.
Ответить
AD
К вашим детям приходят на уроки с целью привлечь в секцию?
У нас то на физ-ре, то на уроке музыке. Приходят, приглашают, оставляют визитки, иногда звонят.
А у вас как?
Ответить
Точно не знаю. На собрание приходила тетечка - приглашала на разговорный английский от "носителей":-)
Ответить
За то время, что мы в школе, приходили как-то танцы пару раз и велоспорт.
Ответить
приходят, но не на уроки. на переменку. дети таскают время от времени - все в топку при них выбрасываю. они обижилась сначал, а теперь понимают, что им это не надо. старшая уже не берет в дом даже.
Ответить
Да, приходили пару раз.
Кумпа моя **
26.10 12:38
Да, приходили пару раз.
Ответить
Девочки, вы б стали париться по поводу изо? Артем рисует не очень, конечно. А по случаю медлительности в классе раскрашивать не успевает творения свои; все два года было 4. Сейчас лезу в дневник электронный, а там две тройки по изо.
Вот я и думаю, подойти побеседовать с учителем, может она что-то дома разрешит доделывать? Очень обидно будет просто, если будет тройка. Сын учится хорошо, такой хорошист махровый (тройки огромная редкость). Им грамоты дают, если без троек закончил... Знаю, что будет переживать из-за тройки однозначно. А тут ИЗО, прям обидно. При чем он творческий мальчик, но вот рисовать не умеет (я тоже не умею совсем, кстати).
Ответить
я бы сходила попросила :-) у нас так...
Баночка Варенья *
25.10 14:04
330
я бы сходила попросила :-)
у нас так всем желающим разрешают делать по изо и технологии, еще дают доклады на близкие темы по окружающему. За каждый успешный 5минутный доклад-пятачок в журнал. Дети стараются :-)
Ответить
Не знаю, правда.
Моя раньше брала листы формата А-3 и тоже не успевала, сейчас берёт А-4. Пока ничего "Ого!" не нарисовала. Даже за всякую лабуду им ставят нормальные оценки.
Ответить
Я бы подошла, наверно, поговорила, чтоб дома доделывал сам:-)
Жалко, конечно, если только по ИЗО тройка будет:-(
Ответить
и у нас 2 тройки было. Ну правда далеко не Репин, не Шишкин и даже не Пикассо
Ответить
У моего еще веселее: по музыке "трояк". :) Нет, не морочусь. Сыну в этом году сказала, что вся его учеба - исключительно его дело. Если нужно, помогу, но прикрывать расхлябанность, увы, дальше будет только вредить.
Ответить
Что ж они там поют такого?
Неужто арию Севильского цирюльника накосячил?
:)
Ответить
Судя по его "не знааааю", скорее всего, накосячил с ДЗ. :) Ну, я ему напомнила, что будет как-то обидно получить тройбан за четверть по такому халявному предмету, как музыка. :D
Ответить
А у них ДЗ по музыке? Ну вообще).
Я вот выяснила про ИЗО - болтает много. У нас учитель вся такая творческая, но как-то вот не может с мальчишками строго. 5 ставит за хорошие рисунки, 4 за старание. А Тёма рисует "восхитительно" и при этом языком хорошо так работает, вот за такое и трояки. Ну тоже провела беседу, сегодня вот 4 принес - старался и не болтал. Будем надеяться, успеет исправить.
Ответить
мну тоже с той же стороны заходим те...
Лисичка сестричка V.I.P.
29.10 09:33
мну тоже с той же стороны заходим теперь)
Ответить
Светик сегодня заняла 3 место в школе (среди младешей школы или среди 3 классов - не поняла) в фотоконкусе на тему ОСЕНЬ. сама фотографировала мыльницей простецкой. что удивительно, но у одноклассника мама профессиональный фотограф, они не заняли никакое место.
Ответить
Жму руку!
Ануля C.S.
28.10 17:31
340
Жму руку!
Ответить
Молодец Светлана, очень рады за неё!
Ответить
Ура! Поздравляем!
Лисичка сестричка V.I.P.
29.10 09:33
Ура! Поздравляем!
Ответить
Вернулись мы из санатория, ходим 4-й...
Лисичка сестричка V.I.P.
29.10 09:45
Вернулись мы из санатория, ходим 4-й день учиться.
Выписали нас с условием что будем делать все упражнения дома. Угол сгибания не идеален, но есть шанс выправить до конца. Если не получиться самим то в марте опять поедем в Полушкино (Одинцово - это же где были 1,5 месяца).
Яна оттуда уезжала с крокодильими слезами, там же подружки!!! Выдали нам там выписку с оценками.
Подход к учебе как выше у Кумпы. Уже их дело.
Думала не водить Яну в школу, два дня там всего было до выходных, потом отправила - хоть уроки запишет пусть. Переживала как она обратно в это во все вернется. Очень зря.
Стараюсь с ней время больше проводить по началу, вроде как ребенок то отвык. Адаптация должна быть.
Дня два-три наверное как-то все было непонятно, и с уроками с Яной, и к репетитору даже пошла с ней посидела (очередной дазнт послушала))), на тренировку свозила и осталась, хотя обычно уезжаю, работы валом.
Выходные с ней то же по Мегам за куртками, сапогами, канцелярками. Тут вечером распереживалась что одну Яну дома оставила, с Катей на занятиях были - прихожу - у нее девочки в гостях, целый дом так и каждый день теперь. Очень рада что может родители наших подружек отправили (обычно у всех танцы, музыкалки, скалолазания и черт знает что еще у всех каждый день). Третий вечер у нас дома такое.
Сейчас всех увезла в школу, сады утром, я заскочила на работу собраться, не пойму что звонит, на вибре.
Мой в сумке, Янин на ее столе молчит.
Планшет трещит (покупала ей для нета карту), номер не вбит, планшет Янин, я даже не знала что он может звонить (карта для интернета) номер не понятный, сняла трубку - мальчик спрашивает Яну. В школе она! Да? А то я заболел, пусть она мне перезвонит. Вот так...
Ну все мама больше не нужна. Выдохнула я. :)
Еще пока нас не было нам обзвонился репетирор когда мы приедем (потому что отстает от программы), в басике некому выступать на соревнованиях из нашей группы 2004 г.р., и в на наше место в художку образовалась очередь.
Но мы по 5 лет рисуем и плаваем, поэтому наше место пусто осталось. Сейчас бегом собираем снаряжение (сказали уже проф. покупать) и для рисование (то же уже много кроме гуашей). Репетитора могу понять - в деньгах теряет )))
Ответить
С возвращением и удачной обратной адаптацией!
Ответить
Спс
Лисичка сестричка V.I.P.
31.10 09:18
Спс
Ответить
С возвращением! :) Не забывайте про упражнения - и все будет хорошо!
Ответить
Спасибо! :)
Лисичка сестричка V.I.P.
1.11 09:08
Спасибо! :)
Ответить
растут девочки! рада, что она сильно не страдает!
так держать!!!!
Ответить
ой, у вас то как весело, две дочи шк...
Лисичка сестричка V.I.P.
1.11 09:09
ой, у вас то как весело, две дочи школьницы. Как ты держишься)))
Ответить
А у нас полным ходом каникулы. Алька играет с соседским мальчиком в монополию, смотрит балет и ничего не делает.
Была у меня на работе. Самое большое впечатление произвёл на неё холодильник, потому что там лежал плавленный сыр. Любовь всей её живота и Ван Гог. Всё-таки импрессионизм, Синьяк и пр. ей наиболее морально близки. Свой дневник, куда она рисует всякие эскизы она оформила. Ей было мало, что я одела его в бархат. Алиса продолжила
http://eva.ru/RcJiu
и ещё очень любит всякое перчатки шить. Сказала, что когда вырастит, будет продавать свои идеи итальянским дизайнерам :)
Ответить
Зачем же продавать идеи? Надо придумывать, воплощать в жизнь и становится "знаменитым российским дизайнером" ;-).
Монополию Артем обожает!
И удачных вам каникул, нам до них еще 2,5 недели, зато есть шанс исправить изо).
Ответить
Очень творческая доча) Красиво самое...
Лисичка сестричка V.I.P.
31.10 09:17
Очень творческая доча) Красиво самое главное.
Ответить
О, подскажите, какая у вас Монополия?
Мы ходим вокруг этой игры кругами и хотим заказать ее на НГ в подарок сыну и всей семье. :)
Но этих Монополий сейчас пруд пруди... Какая интересная?
Ответить
фирма Hasbro
Небольшая квадратная коробка.
Дети на мой вопрос "вам нравится?" единогласно заорали "ДА"
Ответить
ого, вот это мастерица!!!!
Хохоня C.S.
31.10 16:15
ого, вот это мастерица!!!!
Ответить
там шов есть, только его, на наше счастье, не видно. Над техникой ей ещё работать и работать :)
спасибо!
Ответить
здорово :-) творческий человек!
Баночка Варенья *
1.11 12:36
здорово :-) творческий человек!
Ответить
AD
Задача.

Из Ярославля выехал товарный поезд. Вначале он заехал в Москву, потом в Архангельск, затем снова поехал в Москву.
Вопрос сколько денег потратил машинист поезда?
........
Прежде чем вы побежите к глобусу, напоминаю, что задачи бывают математические, логические, и т. д.
Чтобы мне не сильно икалось на работе скажу, что моя дочка решила сей глюк.
Ответить
ну он и не должен ничего потратить)) вот зарплату получил - это скорее уж :-)
Ответить
Не, поистратился слегка мужичок! :)
У меня один мужчина на работе примерно так же мыслил, я уж и так и сяк ему помогала, деньги достала, заставила представить себя машинистом, он посмотрел на деньги и говорит "Мне не хватит,я больше потрачу!" :))))
Думайте. Вечером ответ дам (возможно несколько правильных ответов).
Ответить
может быть какая-то связь с купюрами, на которых изображены эти города? чесгря не знаю даже :-)
Ответить
Ну вот и правильно!
Положите купюру достоинством тысяча рублей (Ярославль) за ней сто рублей (Москва)потом 500 рублей (Архангельск) и снова Москву (100 рублей).
Получаем:
1000+100+500+100=1700
или
1000-100-500-100=300
Потратил мужик 1700 рублей или 300 рублей (в зависимости будете вы к тысячи прибавлять или отнимать).
Ответить
сразу ответила, даже подсказки не прочитав. Светика вечером спрошу. :)
Ответить
Включаемся наш бешеный городской гра...
Лисичка сестричка V.I.P.
1.11 09:27
Включаемся наш бешеный городской график школы и доп-занятий.
Я как всегда падаю вечером и к 6-30 встаю полчаса гася будильник, не могу... За осень поняла что иметь одного ребенка (по сравнению с двумя) не иметь почти ничего.
Не смотря на наши мотания в Кубинку, сжирающие 1 рабочий и полностью один выходной день.
Естественно 2 разные каши по сравнению с одной, Катя весь день в садике - не надо было готовить супов, кроме выходных, я уже даже забыла где кастрюли лежат.
Утром четыре или две косы - так же. Есть мнение что все равно двое, или трое. Знакомых много кого больше детишек (3 и даже 4). Мол 4 литра или 5 супа варить не принципиально. Для меня оказалось очень принципиально.
Конечно да, Яна старается помочь чем может, но мы все-таки не до конца выздоровели. Наши тазы с солью никуда не делись и упражнения на травмированную руку.
Начали закатывать концерты что плавать не будем ходить. Мне страшно, потому что оставшись там у нас хорошие шансы восстановиться полностью. Тренер согласился оставить и не нагружать по-полной пока. Хотя по идее должны убрать из спортивной группы. Такая возможность 5 раз в неделю по 1,5 часа тренироваться и для Яны и для последствий очень хорошая, даже отличная возможность которую не то что жалко - страшно упустить.
Школа, как написала уже выше - не первый, не второй даже класс. Сами. Мне список купить пишите заранее что бы не было что в 9 часов клей или того еще подобного.
Вновь ночные происки! Вчера понадобилась ткань. Я не швея, и все зашивальное отношу в положенные места (молнии, подвернуть). Вчера жертвовали ненужными шторами и маленькими кофтами. Надо было яркое для нарядов шить по труду что-то.
Оценки выставили с учетом нашей выписки из санатория, и трех недель в школе. Все отличные, физра освобождение.
В каникулы поскачем по врачам. Надо теперь после больницу - кучу специалистов пройти...
Ответить
Так же и я, думала тяжело с Даней( он у меня гиперактивный ребенок), пока второго не родила :-)
Особенно ощутила веселую жизнь в последнии 2 года примерно, когда младший подрос и разница в возрасте не большая. Ругань, драки, делёжка, споры и т.д. Постоянно надо разнимать и разводить по углам, дело часто доходит до крови и больницы. Ещё и уроки прибавились - два ученика. Один из них очень сложный. Второй пока, ттт. Работу пришлось оставить временно.
Молодец доча, учится хорошо. Так держать. Скорейшего вам выздоровления.
Ответить
Так у вас погодки, естественно тяжел...
Лисичка сестричка V.I.P.
3.11 10:19
Так у вас погодки, естественно тяжелее...
Я не представляю как справляетесь. У нас хотя бы еще школы нету второй.
Ответить
Молодец Яна! (про школу).
Плаванье нужно!
Удачи вам!
Ответить
да, да 2 и 1 детей - принципиально. у тебя муж есть?
мой в командировке вечной. поэтому я одна с ними + няня на забор из школы и проводы на плавание. те же 2 косы, те же 2 завтрака с утра, только уроков на 2 школьника и с работы я ОЧЕНЬ поздно прихожу.

плавание - что боится? почему не хочет? ей же нравилось и результаты были. не бросайте! аргументируй почему.
мы тут в выходные у хирурга были с пупочными грыжами у двоих. нам давно предлагают сразу 2х прооперировать. так в этот раз врач сказала, что операция не нужна ни одной. плавание их очень укрепило. сказала, что мы правильно сделали. что в спорт отдали - так держать :) мелкая моя тоже кричит, что не хочет. зато Светику очень нравится. в субботу была на дне открытых дверей в бассейне, "в шоке". Аня, которая старалась в начале, тут постоянно подныривала на ровном месте, отдыхала на бортике, болтала. А вот Светик, после нескольких бассейнов разминочных тренер стал засекать по парам их. Светик плавала в паре с 13 летним здоровым мальчиком. сначала было 5 или 6 пар, в конце осталось 3. остальные отвалились, т.к. в нормативы не укладывались. все дети, кто остался старше Светика на год-2-3-4-5. Света была сама маленькая и слабенькая, но уложилась. их гоняли 10 раз по 100 метров. запускали пары с интревалом 10 секунд. потом ждали, пока все доплывут и опять запускали. итак 1 км в рваном ритме. под конец светику сложнее всех пришлось. все плыли быстрее ее, не выкладываясь до конца. она плыла на грани сил. приплывала последняя и плыла опять. таким образом другие дети отдыхали больше ее. но она выдержала. тренер похвалил ее после занятий.
со школой - держись. главное сейчас поработать, потом легче будет. мы в прошлом году тоже после больницы в ритм входили, тяжело, зато потом легко стало.
по поводу ночных поисков - я уже привыкла. у меня не дом, а склад. все заранее покупаю. ткань, клеи разных видов, бумаги всякой-разной, бусинки-пуговки... все, что не пожелай - все есть.

поздравляю отличницу!

выздоравливайте-востанавливайтесь!!!


офф мелкая ходит на ХГ?
Ответить
Закончилась четверть "свободного плавания". Естественно, пострадали самые тяжелые предметы: русский язык и математика. И физкультура... как-то Хмырек в начале года неохотно туда ходил.
Пока всего три четверки и это хорошо. :)
Ответить
370
С хорошим окончанием).
Ответить
для самостоятельного это вообще супе...
Лисичка сестричка V.I.P.
3.11 10:20
для самостоятельного это вообще супер! Жмем руку)
Ответить
У кого Школа России?
У кого учебник физкультуры есть, гляньте, пожалуйста, правда будем мостики на уроке физкультуры делать?!
Если у кого это есть в учебнике сфотографируйте, покажите.
Ответить
а что сложного в мостиках? их же делают из положения лежа, а не стоя. в моем детстве мы с 1 класса мостики делали.
Ответить
У нас из-за серёжек был шум (нельзя на физ-ре), а уж мостик вообще вызовет бурю!
Ответить
в смысле "сережки"? твою ругали за сережки на физре?
а мостик при чем? она его делает из положения стоя или что?
Ответить
Мою никто не трогал, ей голову не придёт заходить в зал с серёжками и верёвочками. О технике безопасности она в курсе. Другие родители бухтели на эту тему, поэтому уверена бухтения распространятся на тему мостика тоже.
Ответить
во дают! у нас поспокойнее.
Ответить
А почему именно из-за мостика? По-моему, мостик, березка, кувырки и прочее всегда было в программе школьной физкультуры... Лично я сама всегда боялась бревна в школе, и козла недолюбливала... А мостик это одно из самых безобидных дел на физ-ре).
Ответить
а в эту субботу многие учатся, или только у нас такое счастье?
Ответить
мы не учимся. вроде... а с чем связана учеба?
Ответить
ГОворят с каникулами.. где то в апреле нам положено три дня гулять, а хотят 5 сделать, потому и учимся завтра
Ответить
Наши не учатся.
Дудя C.B.
8.11 23:37
Наши не учатся.
Ответить
Как учёба, куда все пропали?
Моя прюнцесса на днях знатно пошалила.
Были в гостях. Она играла с маленькими детьми. Любит она это дело.
Приходит их мама и предупреждает: Дети, через пол часа мы уходим!
Ставит таймер в телефоне и уходит.
Мы мамаши болтаем, болтаем....
Приходит, смотрит на часы таймер стоИт, значит рано пришла, уходит.
Через час "пчёлы что-то заподозрили".
Короче, Алиса постоянно передвигала таймер и тем самым продлила игру с малышами.
:)
Ответить
Учеба как учеба. Книжки читать - не хочу, уроки - не хочу. Сейчас сопли до колен, дома сидим.
Ответить
Давайте поправляйтесь!
У нас тоже "не хочу!"
но НАДО
:)
Ответить
Какая смекалка =D> .
Тёма последнюю неделю доучивается, потом неделя каникул. Ждемс. И оценки выставить должны.
Ответить
Хитрушка! Моя тоже часто хитрить начала. Уже на 2 недели мультиков и компа лишала из-за повышенной хитроумности.
Ответить
Учеба - как обычно. Неаккуратно, спустя рукава, все забывает... :)
Книги читает - хоть это хлеб.
Ответить
AD
Оценки сегодня выставили - семь пятерок и четыре четверки (русский, математика, изо и окр.мир.).
А еще сломал Тёма сегодня два пальца на левой руке. Бежал с ИЗО и упал на руку. Дальше пошел поплакал под лестницу на первом этаже и пошел учится дальше. С этими сломанными пальцами получился три урока и медвежонка написал. Обнаружили после уроков уже, когда я в класс по делам пришла и увидела, что он странно как-то вещи в рюкзак убирает. Посмотрела на его левую руку, а там три пальца посинели и опухли. А он ничего так, с ребятами общается нормально, не ноет. Мальчишки... Я его сразу к травматологу, там снимок и гипс. Заплакал при мне только когда на рентген шли и он понял, что не может пальцами пошевелить - и пугался очень. До 30 ноября ему с гипсом ходить. Так что каникулы у нас будут спокойные-преспокойные.
Ответить
Поправлятесь! :(
Водяная крыса Выдра C.B.
15.11 13:15
390
Поправлятесь! :(
Ответить
Спасибо
Дудя C.B.
15.11 18:53
Спасибо
Ответить
Божечки мои! Поправляйтесь!
Эх, терпеливый парень растет. Мой бы устроил панику и ужас из-за царапины, ипохондрик мелкий. :)
Ответить
Спасибо. Честно говоря, я думала Артём тоже большой терпелкой не отличается...
Ответить
вот те на! поправляйтесь! мы без четверок закончили:)
Ответить
Спасибо.
А вас с успешным окончанием!
Ответить
Выздоравливайте! Молодец сынок, оцен...
Лисичка сестричка V.I.P.
18.11 09:52
Выздоравливайте! Молодец сынок, оценки хорошие и мужское терпение проявил, выдержку ради медвежонка.
Ответить
Спасибо. Сомневаюсь, правда, что ради медвежонка).
Ответить
Тёмочке здоровья!
Молодец, мужественно себя вёл, часто даже взрослые мужики ведут себя в таких ситуациях не так.
Ответить
Спасибо.
Дудя C.B.
20.11 21:09
Спасибо.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325