280

♥ ♥ ♥ Апреленки 2006 № 17

Осень...


Свернуть
Ответить
кстати да...я на этой неделе достала одеяло из шкафа.
Сева сегодня неожиданно остался ночевать у друга. Но для них невпервой, они вдвоем в одной комнате в лагере летом были.
Ответить
спросила наобум Алину: поедешь в лагерь в этом году? и неожиданно получила горячий ответ: ДА!
Ответить
вот мы так весной мучились, отправлять - не отправлять, Степа вроде как родился только что, с психологической тз вроде ка кне айс, в итоге спросили их, они сразу согласились. Но тут заезды на неделю+ в нашем случае брат старший был в соседней комнате.
Ответить
в моем случе + к психолог. переживаниям банальные физические: длиннющие волосы - как там с этим? личная гигиена?
я вот рассматриваю один лагерь, там заезд на 2 недели:
http://www.akkord.kiev.ua/ отзывы хорошие...
Ответить
а если как мы, с подружкой? мама Севиного друга ездила туда проведать их и сказала, что там за ними очень хорошо следят. То есть в душ они ходили. те, кто постарше (Гоша) еще и вещи стирали. Но это лагерь на базе горнолыжных отелей. То есть там номера и они в них живут по 2-4 человека. Ванная и туалет в номере, то есть достаточно комфортно. А она сама умеет волосы мыть/сушить? есть время ло лета научиться)))
Ответить
да, о подружке думала, буду с мамой ее говорить :)
Ответить
а какой конкретно лагерь? это на главную страницу ссылка
Ответить
все хвалят...
АНЬ C.B.
22.09 00:45
все хвалят...
Ответить
что-то мы друг друга не понимаем(
там по твоей ссылку несколько лагерей. Ты про какой из них думаешь?
Ответить
ни про какой пока, хвалят все лагеря этой системы - Аккорд. выбирать, если выбирать, буду ближе к зиме, тогда путевку покупать нужно.
Ответить
доперло) ты пишешь "все (лагеря) хвалят", а я читаю все (люди) хвалят и многоточие загадочное))))
Ответить
:):)
АНЬ C.B.
22.09 13:54
:):)
Ответить
я тоже так же прочитала)))
Ответить
да, там много лагерей на сайте..
Ответить
первый раз в лагере была в четвёртом классе. Волосы были длинные. Вшей не было, но ходила лахматая, т.к. не умела ничего плести. Потом мама мои волосы два дня расчёсывала, по маленьким кускам расчёсывала, наплела мне узбекских косичек из аккуратно расчесанных волос))).
Ответить
вот, чувствую, и мне придется алинке что-то узбекское или африканское сделать :):)
Ответить
Научи её косу заплетать... Моя волосы сама не помоет, но вот расчесать, ей вполне по силе, хвост сама завязывает (волосы по пояс).
На днях она, конечно, учудила, вместо заколок взяла ножницы и отрезала себе чёлку, чтоб красиво было )))) Я "рвала и метала"... сейчас уже с улыбкой на это смотрю, жду, когда отрастёт, подравняла немножко... но, это ,ужас ((((((

Вообще, к лагерю надо подготовку устроить по всем пунктам ))) Мы так с Дронькой сейчас форму на физ-ру учимся АККУРАТНО класть в портфель :)
Тоже , думаю, отправить его в шахматный в августе, там друзья и отлично по отзывам...
Ответить
нет, женя, самодеятельная коса там не поможет :) у нее очень тонкие волосы и их очень много - это моментально клубки. волосы - до середины ягодиц, их нужно расчесывать снизу кверху, ребенок этого сам сделать не сможет. хвост она умеет, но это не выход :)

по поводу остального - не переживаю, алинка очень аккуратная, даже гипер. интересно оставить ее на пару недель - как будет строить отношения с новым кругом общения и т.д., и т.п.
Ответить
мда, перечитала сообщение... а когда-то страшно было на час из дома выйти - как же крошка без меня... :):)
Ответить
да не надо никакой подготовки имхо.
Сева умеет вещи складывать, филлипинское воспитание сказывается, однако из лагеря привез все кучей. Гоша никогда в жизни ничего сам в шкаф не положил, но смотрел как ему папа вещи укладывал и привез все в аккуратном виде.
Ответить
+1.
Тема этим летом ездил. Ничего не потерял, ничего не порвал, в приличном виде все вернулось


ПыСы. Аня, посмотрела малышастика твоего в Банде. Летом я пропустила видимо. Классный! уже наверное изменился с тех пор))
Ответить
подрос, ага) в инстаграме посвежее фотки есть
Ответить
Как-то даже не знаю, что рассказать. Просто пишу что-то))).
Девочки, вы пользовались когда-то чашами для месячных... Вот хочу опробовать, даже купила какие-то softcup, жду, когда дойду до нужной кондиции))).
Ответить
ой нет, это не для меня.
Анчоус V.I.P.
25.09 14:25
ой нет, это не для меня.
Ответить
у тебя вообще сейчас "освобождение от физ-ры"..., т.е. гв.
Ответить
ну да, несомненный плюс гв)
это ж не значит, что я и порассуждать не могу))))
Ответить
та конечно же можешь! У меня просто при гв "освобождение от физ-ры" закончилось в 3-4 месяца ребёнкиных)))).
Ответить
а ты кормила долго? у меня оба раза в год и два начиналось, так что думаю, что если Степа также продолжит, то мне еще долго можно об этом только разговаривать ТТТ)))
Ответить
до 2года и 7 месяцев с Амарантиком, Ника - 2г 4мес. С Ланой я запорола гв, до 6 месяцев(((. И все три раза лафы не было)))).
Ответить
я Гошу до полутора лет, Севу до 2.5, со Степой постараюсь не затягивать, хотя загадывать не хочу.
Ответить
)))). С Амарантиком я думала, что 1 год и всё...

Как ваши зубы? Уже поспокойнее?
Ответить
нижние вылезли, а верхние пока вроде нет. Ноет, а почему неясно. То ли зубы. то ли живот.
Ответить
Я пользовалась на море. Очень меня выручили.
Каждый цикл не пользуюсь, слишком заморочно для меня
Ответить
я так поняла, что это заморочно, потом научится ими правильно пользоваться надо))). Посмотрим))).
Ответить
да нет, научиться не сложно.
Надо опустошать-промывать не реже раза в 4 часа. А у меня так каждый час)) а далеко не всегда есть возможность и место это сделать
Ответить
ни разу не пользовалась, но вокруг полно восторженных, надо будет испытать.
Новаторство из серии "женщина - тоже человек"))
Ответить
начиталась про эти штуки, решила пойти на эксперемент))))
Ответить
Я пользовалась еще года три назад пару циклов, на больше меня не хватило, не мой вариант, закалебывала всех вокруг чтобы смотрели мне на попу не протекла ли)) и тд... Да и чувство немытости постоянное почему то, но это у мну, так...
Ответить
Светик :( у меня неважные прогнозы на конец декабря....
не знаю пока точно, ОЧЕНЬ надеюсь, что смогу вырваться. но у нас грядет ОГРОМНЫЙ объем работы с дедлайном 1-го января... скоро будем составлять алгоритмы, посмотрим, может и не надо будет надрываться, но пока ужас :(
Ответить
а чего планировалось в конце декабря? я тоже хочу....((((
Ответить
в Москву в Большой на Щелкунчика, мы писали в банде
Ответить
что-то я все пропустила
Анчоус V.I.P.
27.09 00:01
что-то я все пропустила
Ответить
спасибо, буду знать...
vitoria V.I.P.
27.09 20:40
спасибо, буду знать...
Ответить
AD
девочки, что у вас на обед на этой-следующей неделе?
Ответить
прям каждый обед? у нас макароны)))
Гоше диетолог меню приблизительное дала, по мне так нажористое оно. Главное в перерывах не есть , конечно.
Сегодня например ели огурец кружочками (это единственный овощ, что они едят), малюсенькую чашку супа-пюре из цветной капусты (капуста, лук, вода и чуть пармезана), макароны с сыром (150 гр, это я кщк и весы купила, чтоб порции мереть.
Ответить
если вкраце, то сначала огурец, потом мясо с пастой/рисом/полентой. Если макароны или поленты с сыром, то без мяса. Потом фрукт. Иногда суп-пюре в чашке.
Ответить
я ЗА ассортимент хочу узнать. у меня кризис жанра :( я готовлю для алинки и няни 1-2 раза в неделю: суп, второе и гарнир.
вот в последнее время готовила гороховый суп, гречневый, овощной крем-суп с сухариками, из чечевицы, рисовый с фрикадельками. борщ пока не хочет, в школе часто дают.
из вторых блюд были: чахохбили, котлеты рыбные с креветками, телятина с грибами тушеная, овощная лазанья.
гарниры: рис, пюре, кус-кус или булгур.
ну свежие овощи, само-собой.
и больше я ничего не могу придумать, идти по второму кругу?...
Ответить
конечно по кругу идти, у тебя ресторан вообще)
могу еще накидать , что мы едим:
сейчас тыква созрела- тыквенный суп пюре
куриные котлеты с цукини и сыром,либо тыкву туда же.
лазанья мясная
харчо
печеночные оладьи. кабачковые оладьи.
на гарнир я картошку отвариваю до полуутовности дольками, потом запекаю.
салат тунец/яйцо/огурец/рис- как основное блюдо идет.
ленивые голубцы
ежики
Ответить
ух ты, ребята у тебя едят тунец?
Ответить
ну в банке который едят. Я тот, что в соку покупаю, без масла.
Хотя пару раз готовила стейки, тоже ели. Я их в кунжуту обваливала и жарила, внутри чтоб розовый был. Потом с соевым сосусом.
Семгу соленую едят. Как вариант обеда можно лепешку завернуть с салатом.
А еще к моему ужасу Гоша подсел на тартар и наворачивает сырое мясо :-О
Ответить
мммм, я б с Гошей навернула тоже :)
Ответить
он первый раз с другом попробовал на улице (я б не разрешила). У нас магазин мясной и там мясник готовит что-то, так вот они на перекус себе брали тартар свежий. Они с Мишей едят иногда, я даже пробовать не могу.
Приезжай, мы тебя угостим :-9
Ответить
приедем :)
польем трюфельным маслом?
Ответить
тартар? нэээ!
я вообще очень сильно трюфельное масло не люблю.
Мы свежего трюфеля поедим лучше)
Ответить
я недавно пробовала карпаччо из телятины с трюфельным маслом - и это было очень вкусно.
Ответить
я верю) у меня просто личная неприязнь именно к этому продукту, не могу объяснить, почему. Причем я могу даже что-то с этим маслом и есть и это будет мне вкусно, но внутренне возмущаться буду все равно. Типа как это обман.
Ответить
куриные котлеты с сыром - ты в фарш трешь твердый сыр?

печенку не ест :( ни в каком виде, в школе им дают, так она отковыряла мне кусочек, принесла в салфетке домой: вот, мол, мама, полюбуйся, ЧТО нам дают... хотя нормальная печенка была говяжья, мягкая.
Ответить
да в фарш прям замешиваю. Либо на крупной терке, либо мелкими кубиками. Эменталер или моццарелу, которая в упаковке для готовки предназначенная.
Но я это делаю, когда не классические котлеты готовлю, а когда курицу/индейку мелко режу+ яйцо и ложкой на сковородку выкладывать.
Ответить
понятно, забацаю тоже такое! спасибо :)
Ответить
на здоровье)
Анчоус V.I.P.
27.09 00:37
60
на здоровье)
Ответить
я попала в прострацию от ваших разговоров про готовку... Для меня это какой-то высший пилотаж...
Ответить
это Аня всякое-разное готовит, у нас все просто. Я на еду редко больше 15 минут трачу. На выпечку столько же- это я сейчас решила сама им кексы и маффины печь правильные, чтоб в школу перекус брать.
Ответить
ой, вы как начинаете на своём кулинарном языке разговаривать, то я уже ничего не понимаю))), но потыюсь понять)))).

А что именно правильного в твоих кексах? Я разве что перешла на сливочное масло и отказалась от маргаринов вообще.
Ответить
тебя оладушки заинтриговали? :-D
маргарин я в жизни не покупала, масло редко у нас бывает. В нашей ситуации правильность в пониженной калорийности, поэтому муку я использую неочищенные (хотя это для здоровья больше, калорий там столько же), сахара поменьше, фруктов побольше, йогурты с маленьким процентом жира, оливковое масло иногда. Сейчас вот попробовала половину сахара заменять стевией (растительный сахарозаменитель).
Ответить
решила тоже алинке напечь :) вот, нашла рецепт, вроде все есть, завтра приступлю: http://www.carina-forum.com/ricette/sweetpies/biscotti/0000025.php
Ответить
вкусно, но не для нас(((
Анчоус V.I.P.
29.09 01:24
вкусно, но не для нас(((
Ответить
я кстати пеку, а потом замораживаю. В воскресенье испекла 12 штук, 4 отложила на школу на 2 дня, остальное в морозолилку. Через 2 дня испекла еще, 4 отложила . остальное в морозилку. Потом вечером перекладываю в холодильник, с утра в ланчбокс. Так можно чередовать и на 2 недели перекусами обеспечен.
Ответить
:-О спасибище за идею!
Ответить
морозить в отдельных пакетиках. Если не порционные, а один пирог, то таким же образом поступаю, предварительно его порезав на куски.
В этом методе есть еще один плюс- ограждаю себя от соблазна схомячить все сразу)))
Ответить
идея суперская!!!!!!
vitoria V.I.P.
29.09 20:03
70
идея суперская!!!!!!
Ответить
Аня, супер идея! Мне даже в голову не приходило. Воспользуюсь обязательно! это ж палочка-выручалочка какая!
Ответить
я думала, что все знают, что так можно, просто есть, кто печь не хочет))))
Ответить
я с одной стороны как бульдог - распухла щека, мне поставили сегодня имлпант...
Ответить
:-( бедняга. А долго заживать будет? а рука твоя как?
Ответить
рука лучше, ждать со следующей процедуры протокола 3 месяца
Ответить
не быстро( мне коронки надо делать, а я боюсь. Это вроде проще?
Ответить
коронки вроде проще, но мне так жаль зубик, к-рые подпиливают под коронки)))).
Ответить
под коронку пилят только зуб, на который надевают коронку, да и то понты. в свое время я этого не сделала, зато мучаюсь с имплантом теперь. :(:(
Ответить
имплант потому, что вовремя коронку не сделала? мне доктор вещал что-то про то, что у меня зубы очень низкие, а что из этого следует , я забыла) то ли их сточить не удастся и поэтому надо сразу имплант делать, то ли еще что-то.
Ответить
как понаставляем имплантов и будем улыбаться)))).
Ответить
да, не поставила коронку и зуб раскололся пополам, повредив кость :( тоже мяско, как вика, куснула...
Ответить
нууу, не ты одна такая мученица, хотя я ещё не дошла до нужной кондиции))), но всё равно "уточка", потому что куснула "мнясо" с косточкой, а зуб треснул до корня...
Ответить
верхняя или нижняя челюсть?
Ответить
нижняя
совсем скоро буду жевать на обе стороны :)
Ответить
я же тоже буду делать имплант скоро, но а верхнюю. Сказал, что верхняя дольше заживает...

Здорово!!!!!!! Можешь покусать вредных красивым зубиком))).
Ответить
дорогая это у вас процедура? или страховка покрывает?
Ответить
страховки покрывают частично мосты... Наша страховкам нам ничего не покроет. У нас сейчас везде экономия(((. Аня, это у нас очень дорого. За один зуб в Одессе можно всю челюсть сделать... Подсобирали деньги на зуб. Цена до сих пор жмёт))), но подумали, что инфляция идёт, а у меня хоть зуб будет))).
Ответить
эх, надо было тебе летом в одессе сделать...
Ответить
это мне надо три месяца сидеть в Одессе. А вдруг не приживётся или что... Я думала про это, но выходит так на так... Ну и притензии, если чего...
Ответить
мне вот тоже кажется, что в итоге дороже может выйти( если переделывать придется и тп.
Ответить
ой, не говори мне про не приживется :(:( меня тут мелкой дрожью трясет, поллица опухло :(
Ответить
я 7 пойду на собеседование про зуб)))). Мне расскажут всю процедуру... Я так понимаю, что такая реакция может быть... А ты пьёшь АБ?
Ответить
пью, всего 5 дней курс.
Ответить
как втой кишечник на аб отреагировал?
Ответить
сначало бурно, возмутился :) а потом ок :)
Ответить
Аня, как зубик и рука?
vitoria V.I.P.
4.10 11:42
Аня, как зубик и рука?
Ответить
Вика, спасибо, уже все нормально: руку активно мазала и спала в бандаже - уже могу опираться, по крайней мере, а зуб - в понедельник швы снимают, сегодня вино пью :)
Ответить
Анют, держись!
Красота требует жертв
Я тоже вся в зубах, без имплантантов и коронок, просто лечу. Но как много :( повытянул из меня Сева все зубы(( Впереди удаление двух мудрых, подозреваю это будет нелегко :(
Ответить
AD
Люду-Ламичку, поздравляем с Днём Рождения!!!! Желаем крепкого здоровья, радости и хорошего настроения! :x
Ответить
с днем рождения!!!! счастья, здоровья, удачи во всем! Люда, когда-нибудь ты станешь министром здравоохранения! :)
Ответить
С днем рождения!)))
Анчоус V.I.P.
30.09 01:10
С днем рождения!)))
Ответить
присоединяюсь к поздравлениям! Мила, счастья тебе и здоровья. Пусть твой позитив сохранится всю жизнь и помогает тебе везде и всегда:)
Ответить
Мила, с днем рождения!!! здоровья и счастья!
Ответить
Спасибо большое, девочки!!!!
Омечали в Греции с мужем, какой же КАЙФ там, где тепло!
Наслаждаюсь Закинфом! Домой н е х о ч у!!!!!
Ответить
хорошо там? у меня родители на прошлой неделе вернулись оттуда и сестра тоже на Крите была в то же время. Все довольны очень.
Ответить
Хорошо, Анют! От Греции восторг да и только!
В июне были на Родосе, сейчас решили сюда, на Закинф - близко, вкусно, тепло!:-)
Ксюша вроде говорила, что в сентябре к тебе собиралась....
Решила на Крит?))
Ответить
собиралась, но пока не доехала)
Я теперь тоже в Грецию хочу)))
Ответить
мммм, я представляю...
Ответить
Ага, море 27)))
Поздравляла вчера свекровь, в харькове +5, что очень нехарактерно для этого времени...
Ответить
море, 27... Эххх...
vitoria V.I.P.
2.10 22:55
110
море, 27... Эххх...
Ответить
Аня, Анчоус, вопрос наверное к тебе. Я летом в Италии купила баночку с черным трюфелем. Он в какой-то жидкости, по составу написано вода и соль. Как с ним приготовить пасту? Что с ним делать надо?
Ответить
я черный не готовила никогда. Мы белый привозили, а его готовить не надо, свежий сверху тереть, причем самое вкусное это либо просто на яичницу, либо яичную лапшу тонкую.
А твой черный кусочками в растворе или это паста? По тому, что я сейчас почитала, если он кусочками, то разогреть на небольшом количестве оливкового масла, не жарить, а потом туда пасту аль денте (я бы с яичную посоветовала), по желанию пармезан, но мне кажется он лишний. Перемешать и есть.
Либо можно на сковородку трюфель, чуть масла сливочного, разогреть , потом туда сливки.потом уже макароны.
Ответить
с белым у меня вопросов не было, а вот с черным появились:) Он целый в маленькой баночке, не плавает в воде, но она на дне есть. Т.е. это не соленые грибы точно. Типа вот такого http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=188701342-35-72&n=21 На моем написано Tartufo Estivo Italiano Al Naturale Далее написано Affetlare ed utilizzare su primi carne grigliata, uova, pollo in galantina e pizza
Ответить
я понимаю. что не соленые))) То. что там написано: порезать и использовать в первых блюдах, мясе на гриле. яйцах, курице и пицце. Короче везде- это уже от меня))) первые блюда это паста и ризотто.
Если тебя интересует паста, то как я и написала изначально. Режешь мелко и вперед. Во все остальные блюда добавлять в процессе готовки, черный трюфель при нагревании вкус раскрывает в отличие от белого. Если извращаться, то можно аля карбонару замутить с ним, но я бы посоветовала просто со сливочным маслом или со сливками для начала.
Ответить
мало того, что у нас еще не топят, так и горячая вода пропала сегодня :(:( сижу в пледе, нос ледяной :( бабьего лета не предвидится :(
Ответить
это было дедье лето))).
У нас сейчас теплее, чем у вас, что удивляет. Помню, что год назад было тепло в Одессе, а сейчас дубарь...
Ответить
может к нам от вас дойдет тепло...
Ответить
у нас шутят:"Какие бабы - такое и лето" :)
В пледе сидеть - романтично для меня, правда, без ледяного носа :)
Ответить
Женя, хорошая шутка!!!!!
Ответить
Опрос в банде
Анчоус V.I.P.
6.10 00:30
120
Опрос в банде
Ответить
девочки, проходили такой тест? это соционика, если кто слышал: http://www.socionika.info/test.html
саша в свое время увлекался, я как-то мимо ушей пропускала... сегодня проходили на работе, бОльшая часть совпала у всех: и в описании характера, и внешности, и поведения, и отношений.
Ответить
прошла тест. Классный!!!!!!!
Ответить
Женя - geige, с Днем рождения!!!
Пусть все удается, желания исполняются, муж и девочки радуют! Здоровья и счастья! УРА!!! :-*:-*:-*
Ответить
Женечка!!! С Днем Замечательного Твоего Рождения!!! :-*
Пусть тебя окружает самая радужная твоя картинка жизни, никогда не приедается и не теряет смысла!!! И Здоровья!!! :-*:-*:-*

прости, гикнулись все телефонные номера вместе с телефоном((
Ответить
Людочек, твою Аришеньку тоже с Днем Рождения! Любви ей удачи везения. Напиши как у нее жизнь пошла, куда пошла учиться?
Ответить
Женя, с Днём Рождения!!!!!!!!!! Всего самого хорошего!!!!
Ответить
Женюрочка! С днем рождения!
расскажи, как день прошел :)
Ответить
Девочки, спасибо большое :* :* :*
Ответить
Людок!!! Не прошло и месяца, но я всё равно хочу тебя поздравить с Днём Рождения и Днём Ангела!!! Пусть жизнь будет в кайф во всех положительных смыслах этого слова!!! Я знаю, ты так умеешь! :) Пусть всё хорошее только набирает обороты!!!:-*:-*:-*

извини, плиз, что не вовремя, была в диком загоне, работала без выходных, про телефоны выше написала (не оправданья ради, житейские факты)
Ответить
Спасибо, Людочек! :-*:-*:-*
Как твои детки? Как первоклашечка?:-)
Ответить
Ого! Люда ты меня пугаешь про телефоны...
Ответить
тебя и Милу тоже с днем ангела. А когда он, у меня ведь тоже Людок есть :)
Ответить
29 сентября День ангела у всех Людмил :-)
Ответить
AD
Девочки, привет!

Очень по вам соскучилась, а с жж какая-то проблема на ноуте, с телефона - мелко и неудобно...

У кого какие новости?

У меня очень тяжелый предновогодний период сейчас на работе, сегодня - первый день, когда просто сидим с алинкой дома и тупим на диване под пледом...
А так - часто ноут домой брала, какой-то постоянный завал и крайнее моральное напряжение :( По выходным - постоянно какие-то домашние дела, поездки...

Женя, geige, я видела краем глаза, что вы обсуждали кислотный пилинг, а сейчас прочитать не могу :( напишите мне, что решили - делаем или нет? :):)

Алинке часто так же плохо, говорят - ВСД, сосуды не успевают за ростом тела, наверное, это правда. т.к. все другое уже переосбледовано-перелечено. Посоветовали ходить в бассейн, никак не дойдут руки абонемент купить...
Очень переболела сильно ангиной, фолликулярная, 5 дней 39,7 было :( пропустили школу. особенно жалко целый месяц ушу :(

У меня скоро день рождения, юбилей настоящий :)

Кто где на Новый год?
Ответить
Привет!!!!
Алинке, здоровья огроменного. Думаю, всё будет хорошо, у тебя всё под контролем, перерастёт она всё, и всё сравняется.

Мы все тоже в своих заморочках. Всё идёт своим чередом. У Дроньки первые открытые скалолазания были, Маша готовится к спектаклю новогоднему, уроки делаем, везде всё в удовольствие.
На каникулах были в Шахтах, развеялись, обстановку сменили.
НГ в Москве с дачными выползками и гостями, будем тупо спать :)))

У меня тут голова кипит по поводу того, что я хочу в школу Масю отдать на следующий год. В связи с этим, расскажи мне, Анют, пожалуйста, как у Вас это прошло всё, как сейчас Алинка справляется во втором классе?

Какие планы у тебя на ДР?
Ответить
Спасибо, Женя!

на ДР будет девичник с одной активностью, но не не буду тут писать, потом фотооотчет покажу, пара девочек периодически почитывают еву...

по поводу второго класса... Алине тяжеловато, но! имхо, это завсисит от общего отношения к жизни. Алинка очень требовательна к себе и к окружающим, она - Капризуля, отсюда - некоторые.... проблемки. И она старается все делать очень тщательно, перфекционизм, но не всегда получается и соотв-но оценивается, отсюда - разочарование, периодические падения духом, моральная и физическая усталость. + музыка и ушу.
уверена, что ребенок с другим складом характера не заметил бы всего того, над чем парится Алина...
Я стралась оптимизировать для нее время, предлагала от чего-то отказаться: нет! музыку не брошу, ушу не брошу, и в бассейн хочу. при этом нытье: как я устала... И тут же гордость за то, что все сделала, оценки хорошие получила, на ушу первая, на музыке - молодец.

Первый класс пролетел, как на вздохе...

Не знаю, сложно это все, я отдала Алинку раньше потому, что нас выпусали из садика и потому, что я видела, что она в принципе готова. Что нас ждало? Еще год в песочнице? Я вижу этих детей во дворе, они ничем не заняты, дикая речь, днями во дворе, перемазанные, тупо висят на перилах днями... Это не наше время, когда, я помню, мы прыгали в резиночки и обсуждали Джека Лондона и Марка Твена...

И еще Алина - она какая-то взрослая, она очень рано повзрослела,и физически тоже, она даже дезиком уже пользуется, я не знаю, как Машуня, может она еще совсем ребенок-ребенок?...
Ответить
да, это всё трудно...
я понимаю, что, прежде всего, Я должна быть уверенна в своём решении, у меня очень много причин отдать Маську раньше на год... но, постоянно думаю об этом, наблюдаю, занимаюсь с ней...

а как у Вас в классе? дети нормальные подобрались? переживаю, как это, занять свою нишу в куче народа... хотя, у Дроньки этот вопрос решился очень быстро, адаптации не было
Ответить
дети нормальные в моем понимании, я искала такую школу и нашла.

и еще - я отдала алину в начальную школу и с таким умыслом, среди прочего, чтобы если что-то не заладилось бы, у нее была возможность после четвертого класса сделать рестарт.
Ответить
Женя, а почему ты хочешь отдать Масю в школу в этом году? Нашла школу и учителя? Я вот наоборот склоняюсь к тому, чтобы Людмилку отправить через год в школу. Чем больше на нее сейчас смотрю, тем больше хочется продлить ей детство (не в смысле, что в школе будут только уроки и не будет игр). Она такая игривая, ее жизнь - мягкие игрушки, причем сразу штук пять щеночков с сумочками поводками.... Она их носит везде с собой, даже на подготовку к школе. Но в школе уже такого не будет:( Ну и я вижу первоклашку Олю сейчас и понимаю, что через год Люда не будет такой же осмысленной первоклашкой. Она знает все, что знает Оля и даже больше. Читает много, очень любознательна. Но она еще ребенок. В саду мы в выпускной группе. Если не пойдем в школу в сентябре, то в саду не оставлю. Буду ее загружать по-другому. Сейчас у нас 2 подготовки, танцы и музыкалка по 3 раза в неделю. На следующий год оставлю одну подготовку, танцы, музыкалку и отправлю в художку.
Хотя есть моменты, из-за которых хочется ее отправить в школу в этом году. Во-первых, ее подружки скорее всего пойдут в школу в этом году, хотя не факт, что в нашу школу. Во-вторых, в школе, которую я рассматриваю как второй вариант, набирает хороший учитель. Люда очень коммуникативна, в садике и на танцах она самая младшая, т.е. привыкла общаться среди старших детей и не теряется среди них.
В общем, это моя головная боль сейчас:)С Олей я даже не сомневалась и не жалею сейчас.
Ответить
Я правильно поняла, что для Люды ты Олину школу не рассматриваешь?

Жень, я смотрю сейчас на Дроню и вижу, что ему всё легко, он как раз вовремя пошёл в школу, в прошлом году было бы рано, он такой мягкий мальчик, психологически нестабильный, но очень сообразительный и подготовленный - ему оптимальным вариантом бы сейчас была началка 1-3. Но он загружен по уши, поэтому, всё ОК.
Если Машка пойдёт в 6 и 4, то к семи годам она как раз и выйдет на эту 1-3 программу. Первый класс для неё будет той самой подготовкой.
Она знает школу, остаётся на продлёнке, когда я в школе по делам - для неё всё знакомо, она хочет к брату. Физически она на шесть лет сейчас, психологически более уравновешенна, чем брат, очень старательная, хотя не всё влёт у неё, как у Дроньки.
Смотрю на её ровесников и вижу, что она выделяется здорово, более взрослая во всём.
Доп. занятия в школе построены так: первый год обучения, второй год обучения и наоборот и т.д. - если она идёт в школу, то забирать я буду обоих вместе, не придётся терять детям время в ожидании друг друга - это удобно.
Отдавать на этот год в сад, не вижу смысла, следовательно, или дома снова или в первый класс. Сейчас у неё утром бассейн, который она в следующем году будет посещать с братом в одно время в одной группе.Оставлю балет и хор, новых кружков (окромя школьных) вводить не собираюсь, будем уделять время школьному материалу, систематизировать знания, руку ставить. Иностранный планирую ей давать позже чем Дроньке, во втором классе, не раньше.
Набирает отличная учительница, место в её классе уже забронировала. Хотя, и следующий год (Машин) тоже учителя отличные. Где-то лежит путь отступления, что окончательное моё решение созреет в августе.
В школе офигительная продлёнка: игры , общение, занятия...
Есть ещё эгоистический момент, что я освобожу себя, могу работу поискать на полдня, дети будут пристроены с утра и до четырёх, вовлечены в свой собственный ритм. Не буду разрываться как сейчас: одно для девочки, другое для мальчика...

Всяких угрызений по поводу отбирания у ребёнка детства не испытываю, она как раз доросла до такого вот интересного школьного детства :)
Я больше переживаю не за 1 класс, а за следующие года...

Планирую вот диагностику ей провести в январе, потом в мае, чтоб посмотреть динамику, выявить моменты, с которыми могут возникнуть трудности. Я ж её не в омут головой в школу собираюсь бросить, всё будет под моим контролем. Ещё мне кажется, что я буду очень жалеть, если не отправлю её в школу... а, может, наоборот...
вот, накатала :)))))
Ответить
Олина школа для Люды - второй вариант. Первый - очень серьезная школа с традициями. Вот туда нам и говорят не торопиться, там любят детей постарше:)
Оля тоже совсем не напрягается в школе, но у нее полно доп.занятий вне школы, так что нагрузка нормальная. Один французский чего стоит:) Да и в класс я ее отдала очень сильный. На продленке ее не оставляю, так как почти все доп. занятия сразу после уроков.
Люда тоже учит французский на подготовке, он у нее очень легко идет. Но дополнительно пока не занимаемся, так как в желаемой школе английский. У меня раздвоение: если идти в Олину школу, то в этом году (к следующего перерастет), если пытаться в желаемую, то скорее всего на след. год (а если не поступим туда .... идем переростком в Олину :( ) Люда бежит на подготовку, понимает что и как, но в глазах у нее детство. Диагностику я с ней проходила в сентябре и планирую в январе. Вердикт - готова 100%. Она сосредоточена, уравновешена, очень смышленая.... Нам в желаемой школе сказали, что результат того, что мы рано пошли будет виден в 5-м и в 9-м классе. Т.е. в началке мы этого не заметим.
Ответить
а сколько у тебя будет Люде на 1 сентября?
Машка у меня не загружена, у неё будет только школа + скалодром и балет. И мне кажется, ей будет вполне посильна нагрузка учебная. Она работает совершенно в ином ритме, чем Дроня. У неё тоже детство в глазах, но, я понимаю, как меняется ребёнок за год, за лето...
Даже, если будет тяжеловато в 5 классе, я с неё звёзд не прошу, меня устроит ровная стабильная базовая учёба, пусть танцует, поёт, рисует, книжки читает :)))
Ответить
Люде будет 6,7 или 7,7 на 1-е сентября. Я Люду загружу побольше Оли, так как есть потенциал. И за эту неделю еще больше убедилась, что в сентябре ее лучше не отдавать в школу.
Ответить
Анечка, привет. Сил побольше тебе и Алинке, чтобы продержаться до праздников:) Когда работаешь, то страдаешь от количества работы, а когда не работаешь, тоскуешь из-за ее отсутствия:( Меня часто спрашивают хочу ли я вернуться на работу, я даже не могу просто ответить ДА. Я рвусь на работу, мне до сих пор сниться моя бывшая работа.... Так что ты давай продержись до праздников, ты УМНИЧКА!!!! Я часто вспоминаю свою поездку в Киев и встречу там с тобой :)
Пилинг фруктовый я сделала, но слабый, чтобы уж совсем облезлой не ходить с детьми на занятия. Решили, что я полгода буду делать слабый пилинг ежемесячно, вроде как это будет равняться сильному пилингу. Даже после первого раза есть эффект, стало вылезать то, что сидело глубоко и я это только ощущала пальцами.
Что вам говорят по поводу ВСД? Я сама вегетоник, Оля, видимо, тоже. У меня вечная слабость.
На НГ мы едем в Италию, кататься на лыжах. В этом году у меня год Италии, уже третий раз там будем:)
Желаю тебе отпраздновать юбилей незабываемо и написать нам отчет быстренько:)
Ответить
про всд говорят - ходите в бассейн, закаляйтесь, спите с открытой форточкой. пока только спим с форточкой :) у нее тоже вечная слабость :(

эх, не могу позволить себе пилинг, на работу потом шершавый не будешь ходить, а летом, в отпуске, нельзя...

я тоже часто вспоминаю, как мы хорошо провели то время... :) приезжайте еще...

насчет работы ты, конечно, права, без нее тошно, с ней трудно, но у меня хорошая работа, я знаю, просто сейчас такое тяжелое время, я потерплю и все станет ок :)
Ответить
Я делала слабый пилинг, не шелушилась. Но его надо делать полгода ежемесячно. Вот пару-тройку раз сделаю, расскажу ощущения:)
Ответить
Жень, а вы куда в Италию? мы первый раз за все время проживания тут едем в горы на каникулы, правда на местное рождество, а не на нг. Мы в Ортизеи будем, это Доломиты, думаю, что вы в тот же район)
Ответить
Аня, я cама ни разу в горной Италии не была. Едем в деревню Маццин, это в нескольких километрах от Канацеи. Может увидимся? Вы в какие даты? Мы со 2-го января
Ответить
так я и в совсем горной Швейцарии не была)) я имею ввиду на лыжном курорте.
в Канацеи у меня дети летом в лагере были. Мы на местное рождество, с 19 декабря, чтоб Новый год дома встретить.
Ответить
Спрашивает меня Алина:
- а что такое Бон аппетит?
- Приятного аппетита по-франзузски. А кто тебе так сказал?
- Левон, когда мы едим, он всегда отодвигает мне стул перед тем, как я сяду, и говорит Бон аппетит.

:):) я не могу.... :)
Ответить
:))))
ЛИВ V.I.P.
1.12 14:50
:))))
Ответить
:):) настоящий мужчина!
Ответить
Девочки, давайте я Вас развею :)))
В сентябре мой мальчик сидел на кухне и ревел, чтоб я не записывала его в секцию скалолазания, что ему не интересно это, что он боится высоты, и, вообще, зачем ему это надо... Сейчас, он фанат занятий, считает дни до следующего.
Он в красной футболке. Для нас это настоящее достижение, перебороли себя и двигаемся вперёд.
http://www.youtube.com/watch?v=h0VjsmWa5yo
Ответить
Женя, Андроник такая умничка! Большие успехи делает.
Молодец, борец парень!
Ответить
мы по умениям отнюдь не в первых рядах, но для нас и это - высший пилотаж :))))
Ответить
Женя, класс! Андрон молодчина! Терпение и труд как говорится..))
Посмотрела видео с проектом май флэт, это в EF задания или школа? Наша тема, в сентябре была - с ней и на олимпиаду вышли от школы по округу.
Сейчас третий проект за полугодие, типа зачетный.
Ответить
это домашка по EF
такой рабочий момент - наш педагог запрещает конспектировать темы для рассказов, поэтому мы записываем на видео, чтоб целостность картинки представлять, тавтологии избежать, всё изученные конструкции применить, отточить без запинок. Разрешаются только рисунки или предметы в помощь топику.
Политика такова, что ребёнок должен выдать информацию на языке, а не вспоминать какое там было предложение по написанному :))). Вся работа направлена на разговорить в этом году, вытащить словарный запас наружу.
Вы умнички, до олимпиад нам ещё далеко :)))))
Ответить
какой умничка! и как интересно, надо и у нас поискать такое...
Ответить
здорово Дроня умничка:) я бы сама с удовольствием полазила:)
Ответить
Девочки, привет!
Соскучилась по вам очень!
Мне писать особо нечего, разве что поныть :)
Последние месяцы было очень тяжело на работе, сменилось начальство, работать стало невыносимо. Но сама работа мне нравилась, зарплата нормальная, близко к дому и по времени меня устраивала. Я работала. Совсем недавно склад переехал, ооочень далеко от дома, час по КАДу мне. Поездила неделю, вымоталась и уволилась :)
Планирую выходить на новую работу, завтра все определится. Правда меня это не сильно радует. Поняла, что очень устала и вовсе не хочу работать. Хочу быть дома, иметь возможность водить детей на кружки и секции, делать с ними уроки не за час перед сном и вообще быть ласковой мамой, а не вечно спешащей и подгоняющей. Но реалии нашей семьи таковы, что работать мне придется :(
Читаю вас и тихонечко завидую.
У нас все скромно с кружками. Тема ходит на продленке на умелые руки, тащится! Еще у него там есть хор, танцы, оригами, но мне кажется это так... ни о чем. По субботам бассейн. Сейчас взяла еще абонимент на воскресенье, Тема горит желанием, пусть ходит :) Правда это трудно назвать полноценной физ.подготовкой мне кажется.
Сева тоже стал ходить в бассейн, с Темой в воскресенье, в разные чаши. тоже очень доволен.
По уму, конечно, добавила бы мальчишкам еще спорта. не выходит. По будням для маленьких все занятия рано, самое позднее в 16:00. Да и для больших тоже. Нашла ушу для обоих, занятия в 19:00. Я бы отлично успевала с работы. Парни наотрез отказались, да и в это время они уже вареные.

Вот такие у меня муки :) Как всегда, не соответствую своим представлениям о хорошей маме


Девочки, покажите как ваши детки пишут.
У нас такая система в школе, все учебники и рабочие тетради остаются в классе. В чем-то даже удобно, но что ребенок делает на уроках остается для родителей загадкой. Прописи носим домой иногда, когда есть задания. дома, конечно, пишем каждый день. А вот сравнить не с кем :)
Подруги мои видели Темины тетради, говорят, хорошо пишет, а учительница недовольна. У него ТТТ все получается без проблем, буквы правильно выводит, с соединением не путается, наклон страдает))) Средней температуры по больнице хотелось бы :)
Ответить
Меня не очень устраивает как пишет Сеня, но я делаю скидку на то что он левша, гоняю его за невнимательность, потому как торопится и пропускает буквы или местами переставляет, а что касается красоты так это мне до одного места, чай не писарем служить при штабе, главное грамотность, внимательность и чистота в тетради. ИМХО
Ответить
Юля, привет :))))
Рассказывай, что у тебя там сегодня определилось? ))
Удачи тебе, чтоб всё удобно сложилось :)

Юль, я, наоборот, хочу по максимуму привести к школьным кружкам, а к следующему году и совместить посещение одних и тех же мест обоими детьми одновременно ( в бассейн раз в неделю будут к одному тренеру в одну группу; на йогу Мася к Дроне присоединится (доросла)и т.д.)
Мне кажется, у тебя всё сбалансировано и всё присутствует. Может у Вас в школе есть спорт какой-то или танцы, вот и добавишь?
Я против вечерних тренировок, мои дети не выкладываются полноценно в это время, уставать будут, это точно. Сделала всё, чтоб в шесть вечера были уже абсолютно свободными.

Пишем мы отлично, но у нас никогда не было проблем с моторикой, рука была готова ещё до школы. Помарки присутствуют, как без этого.
Всё у твоего первоклассника нормально, на недовольство учителя забей. Вы дома каждый день пишете!!!!!!!! (и ещё себя тут плохой мамой считаешь).
Ответить
я сначала очень переживала, что у алинки не такой же каллиграфический, как был у меня, почерк.
потом быстро успокоилась, это такая фигня на самом деле, света абсолютно права.
Ответить
Юлек, держись. Работать - это здорово, поверь. Ну засядешь ты дома, будешь работать водителем у детей, как я:) только кайфа от этого я не испытываю, как от работы бывшей. Я Ане уже писала, мне до сих пор сниться она. Насчет кружков не комплексуй, все еще догонит Тема, когда подрастет. А то, что есть на продленке и ему нравится, то вообще красота:)
Насчет почерка я не парюсь. У меня до середины третьего класса был ужасный почерк, я писала как курица лапой. Потом в новой школе мне попалась строгая учительница. Вот она и научила меня каллиграфическому почерку. За моими лекциями в унинвере была очередь, так как я писала полностью слова без сокращений и все буквы выводила:) Только вот надо ли мне это сейчас? Да не фига:)
Ответить
AD
Привет, у нас все более или менее.. Болеем 3 недели, а так все ничего. Один в саду, второй в школе. Голова за раньше отдавать у меня не болит, так как др у нас в августе и ровно в 6 лет никто нас не возьмет, да и я не отдам, не факт что и в 7 пойдем, у нас проблемы с речью большие, очень большие, рисуем шикарно, поем, на ритмику ходим, но не говорим, вот совсем, ну не мычим конечно, но Сеня так говорил года в 3, ставят нам ОНР, занимаемся с логопедом, оттягиваю поход к невропатологу, потому как не хочется таблеток и уколов, но боюсь не избежать этого нам... Сеня молодечик справляется, соображалка тьфу тьфу работает, сейчас вот три недели учимся дома, гордо мне что дите у меня умное уродилось)))) учителя хвалят, три языка тянет без проблем, правда вот один кружок пришлось убрать, потому что никак из болячек не выберемся, остались пока только шахматы. Жизнь школьная активная у нас, с учительницей нам бесспорно повезло, каждую неделю то театр, то планетарий, то еще что, да и мы вот последнее время подсели на театры, активно хожу с малыми. Вот в субботу эту ходили на мюзикл Русалочка, понравилось, впереди елки, театры, каникулы и Рига))) Ань, извини, но в Киев не попадаем в этот раз, жаль очень, но Рига перетянула. Вот вроде и все новости))))
Ответить
Привет, Светик.
Во-первых здоровья Вам огроменного!!!! :)
Мне кажется, что с говорением, это особенность физиологическая твоих детей, уверенна, что всё выправится с возрастом, у тебя всё под контролем.
Школа у Вас обалденная.
Про театры делись, рассказывай. У нас эта сфера развития отстаёт, пора бы уже восполнять пробелы ))) Русалочка нам тоже понравилась. :)
Хорошей Вам поездки.
Ответить
прощаю :):) Рига ведь родина моя :)
Ответить
Светик, какая у вас активная внеурочная деятельность:) Мы пока были только на трех экскурсиях, в последний раз ездили в Зоологический музей. На Русалочку мы тоже в том году ходили, полный восторг. Куда собрались на елки?
Ответить
Не так много елок, идем на машу и медведь, 31 декабря в три часа в цирк на вернадского на новое представление Небылицы, потом после НГ смешарики и в САЦ. Просто еще куча гостей и прогулок запланировано, ну и 5 вот уезжаем.
Ответить
Привет! Наконец-то топик вверху-приятно видеть) ну и я отмечусь)
У нас все ок, учимся, вот вторая четверть второго класса можно сказать заканчивается. Первую закончили отлично. Все так же много английского (проекты, аудирование с пересказами), по остальным он сам справляется, на выходные особо не задают (это радует), только анлийский и чтение.
Плавание у нас единственное, что успеваем, с весны собираемся на водное поло идти.
На эти выходные ездили с мужем в Прагу развеяться, атмосфера предрождественской поры очень трогает. Сегодня вернулась и уже хочу новогодних каникул)) На НГ летим в Тайланд.
Про почерк: почерк во втором классе меня резко поразил - по сравнению с первым классом это просто каллиграфия, а в первом думала ну в кого же он так пишет, прямо врачебные каракули зачастую...
Ответить
От тебя как всегда, волны позитива на километры вокруг :)))
Влад - МОЛОДЕЦ!!! Так держать :) Гордость родителей и школы.
Погрейтесь и за нас на НГ на солнышке :)
Про бассейн: Машка у меня уже поплыла, Дронька, надеюсь, к концу года... Вот, посматриваю в сторону синхронного плавания для дочки в следующем году.
Ответить
Люда, классные фотки! мне тоже очень Прага понравилась зимой :)
Ответить
Таиланд НГ ммммм..... полный восторг. Будем ждать отчет:)
Ты меня пугаешь своими заданиями по английскому, чую меня ждет это с французским....
Ответить
ой, скоро новый год :)
что кому дарите? как елку будете украшать? что готовить собираетесь? те, кто не уежает: в гости идете или гости к вам?

мы в этом году будем елку винными пробками украшать, уже сделали с алинкой :)
Ответить
алканаваты! на целую елку пробок насобирали))
мы до НГ съездим отдохнем, а НГ дома по-тихому.
Думаю о семейном подарке весах, которые на айфон все скидывают, анализируют там чего-то))
на др Мише дарю подставку под ноут с вентилятором и примочку для аффона-кулинарный градусник.
Ответить
так не один же год копили! :)
Ответить
ну не знаю…))) а ты именно на елку копила или просто так? я много раз начинала их собирать, а потом все равно выкидывала все.
Ответить
Копила на венок, не смогла сделать, психанула, прилепили леску и повесим на елочку
Ответить
Аня, а можешь кинуть ссылку на весы и кулинарный градусник?
Ответить
http://www.wifiscale.ru/collection/v...
Анчоус V.I.P.
9.12 13:23
180
http://www.wifiscale.ru/collection/vesy/product/WS-50-BK
http://www.icelsius.com/buy_icelsius_store.php#.UqWLRKXmq7Y

в московсяких магазинах я градусник не нашла такой, есть другой в lefurur, но он не кулинарный
http://lefutur.ru/catalog/zdorove/termometr_beskontaktnyy_dlya_produktov_apple_76156.php
Ответить
спасибо, я весы заказала в подарок племянницам :)
Ответить
я даже о таких гаджетах не подозревала )))
В Москву не собираешься?
Ответить
оригинальная елка у вас будет:) мы еще не наряжали, и не знаю когда будем. У нас все выходные до НГ расписаны всякими мероприятиями. Мужу буду дарить бокал вертящийся для виски. Детям не знаю, у них все есть, и они ничего не желают. В целом с подарками я пока в ступоре.
Ответить
Привет! :)
Новый год скоро, дааа))) Я пока без работы, так настроение новогоднее))
Елку не ставили еще, не знаю даже когда ставить будем, в следующие выходные хочу. Пробивает меня на творчество, хочу сама игрушек наделать, снеговичков из ниток и из помпончиков всяких. Дети поделки лепят в школе и в саду в неимоверных количествах, ими и нарядим)))
С подарками у нас все просто. Детям лего накупили, на другие подарки я не согласна, т к у них игрушек масса, не знаем уже куда и девать :)
Мужу очки очередные, он маньяк. А я на Пандору подсела, будет мне очередной браслетик))
Родителям пока не придумала, сестрам тоже из украшений что-нибудь
Свекрови духи припасла.
Как-то так))

Мы никуда не уезжаем, Новый Год будем праздновать у друзей, у них свой дом в пригороде. У нас уже традиция, третий год подряд мы у них :)
Шикарно там! Хочу там жить. Вот мозгуем, как устроить :)
Грею мысль съездить в Москву на каникулах.

Девочки, куда в Москве с детьми сходить интересно? И реально ли еще билеты купить?

У нас пойдем на елку в Центр водных видов спорта. мальчики там плавают. В прошлом году ходили на представление, восторг! Удивительная елка была! Артисты и плавали, и под потолком летали и сцена ледовая была дополнительно. Очень красочно!
Еще от школы будет елка, в школе и в саду утренники. Думаю, и хватит :)
Ответить
ой, Аня... подарки не куплены, ёлка под вопросом (на даче хранится, не знаю, доберёмся ли)... ))))
на НГ долму буду крутить или стейки на гриле, ну и лаваш, зелень, овощи, коньяк - армянский стол будет
Ответить
а мi ничего решили друг другу не дарит.. вике iphone крис купил хотя я против..и всяких разностей типа наушников, игр настолных, палто капе она как уменя захотела..
катерине проше игрушки, игры..elki ne budet sobaka ee sjest
Ответить
Елку еще не наряжали, но будет бирюзовая с фиолетовым и с серебром, потом выложить могу если интересно))) С подарками у нас круто в этом году Сене ноутбук и игровую мышь, Илье игровой руль который ферари для компа и икс бокса, макквин на радиоуправлении, собственно икс бокс, ну сладости понятное дело, мы с Валей друг другу не сговариваясь айфоны 5 подарили))), но у меня ему еще под елочку кеды зимние припасены, он наверняка тоже что нить еще подарит, маме фильтр для воды дарим и кремики сыворотки всякие. На НГ дома, с нами мама и друзья, первого к брату в гости.
Ответить
Ничего себе, мощно по подаркам :) елки все должны показать обязательно!
Ответить
интересно про ёлку, выкладывай обязательно ))))
с подарками у Вас ого-го, молодцы!!!!
Ответить
Девчонки у кого интсаграм есть, напишите мне ники в личку
Ответить
кто бы мне объяснил как в нём зарегистрироваться )))))
Ответить
через аккаунт на facebook
Ответить
программу на телефон грузишь, ник выбираешь и пароль и вперед)
Ответить
Привет :-) Можно к вам? Вы меня наверное уже и не помните ;-)
Девочки, прочитала про вас и про детишек, какие все молодцы! Взрослые дети совсем, развитые и вообще.
Женя-Лив, посмотрела видео с Дронькой - такой обаятельный мальчуган! И инглиш, и спорт - всё успевает. Машуня какая большая - как сестра-двойняшка.
Женя-geige, у тебя девочки-француженки! Французский в школе изучают или дополнительно, я не очень поняла. У нас знакомая девочка ходит во французскую школу на ул Фотиевой - вы не там?
Светик, наши тоже в декабрьские каникулы в планетарии были Ж-)
Лами, а вы в какой Тай на НГ? Повторяться будете или другой остров осваиваете?
Аня-Анчоус,классные весы - идея для подарка мужу ;-)Он тут своим весом и здоровьем озаботился :-)
Зебрюля,у меня тоже пандоровский браслет пополняется. И самое интересное, никогда не привлекала пандора, а подружка подарила на ДР, и я стала собирать тематические браслеты - есть вот полностью французский. Путешествовали по Франции и в каждом городе, где есть пандора-магаз, покупали феньку :-)
Анюта-АНЬ, сил вам с Алинкой! Я вот сама сейчас с ангиной валяюсь. А кто такой Левон? :-)
Ответить
Оля, привет! Как Ваши дела? Как школа?
Поправляйся)))
Ответить
Привет, пропажа! Левон - это алинкин ухажер, хорошенький - не могу :) папа - врач, так что подходит нам по всем параметрам :)
Ответить
привет!!!
Мы на Чанге и на Ко Куде будем))
Ответить
Привет, пришла у всех все спросила, а о себе и Настеньке ничего не рассказала:) давай докладывай, как успехи у первоклашки? Моя Оля учится в школе имени Шарля де Голя, недавно их приняли в Деголят :)
Ответить
Привет, Ольчик!!!!! Помним!!!!!)))
Ответить
AD
у всэ такие дети ученые. мне прям стыдно:) у нас ни кружков, ни доп занятий, ничего нет:) языки не учим, уроков нет, чиаем с трудом, пишем как бог даст.. а так все хорошо, все счастливы и доволны.. собака Наша чудо просто, дети ее затаскали, как сумочку..работаем также 24 часа в сутки..на нов год дома будем и на рождество тоже..
Ответить
Лолик, не начинай, вся эта "ученость" не такая уж ученая при ближайшем рассмотрении, дети как дети
Ответить
Завтра день рождения, у меня, как ни странно такое хорошее настроение! Кажется, что случится что-нибудь очень хорошее :) хотя это просто очередной год, упал, проснулся, а там уже и 40...
Ответить
Аня-АНЬ, поздравляем тебя с Днем рождения!
Пусть сбывается все самое заветное!
Радости, здоровья, интересной работы, незабываемых путешествий! :) :-*:party2
Ответить
Анечка, с днем рождения!!! Любви тебе огромной, счастья везения и всего-всего :):):) :*) :*) :*)
Ответить
Анечка! С Днём Рождения!!!!!!!!!!
Всего самого-самого!!!!!!!!!
Ответить
Девочки, спасибо большое за поздравления, смски и звони, мне ОЧЕНЬ приятно!!! Самый лучший день рождения в этом году :)
Ответить
Про нас написать. Я не работаю, но трёх языков, суперподготовок к школе нет(это я утрирую конечно же)... У Амарантика плаванье и танцы ниже уровня селького дома культуры. Здесь такие танцы называют гордым словом балет, но это просто танцi))), но других у нас" на районе нема")). Ника получила диплом А и Б по плаванию(это такая обязаловка), танцевать не хочет, ходим на рисование, это не художка, а просто рисование... Лана тоже на рисование ходит и на дзюдо... Читаю вас девочки и понимаю, что мы отсталые. И даже с нашим минимум-набором я устаю за неделю от бесконечной помощи в школе, каких-то подружек после школы, от привези/увези... Простого подхода, как было в моём детстве, играть во дворе с друзьями - у моих детей нет.
Ответить
подарили нам среди прочего ирригатор - какая суперская вещь!!! алина не дождется обеда, а потом ужина, чтоб бежать и чистить зубы :):)
Ответить
Девочки, у кого смартфон, вы уже установили Pinterest? :)
Ответить
210
а что это за приложение?
Ответить
огромные подборки разных красивых фото, идей, рецептов...
Ответить
Так захотелось простой еды. Отварила картофель в мудирах, нарезала лук, полила постным маслом, селёдочка уже ждала нас))). Ещё сделала соляку, к-рая не суп, а в чугунке потомилась из кислой капусты, туда ещё яблоки, морковка, изюм ... Ох, как вскусно было... Попали в настроение, в погоду...
И вот поняла, что часто ем без вот такого настроения. Стало обидно...
Ответить
Девочки, ау!:):):) Где все? Предновогодние заботы?

Аня, Лолик, Вика! С Рождеством!!! Счастья и здоровья много-много вам и вашим прекрасным семьям!!!

В Инстраграмме видела елочки :) такие чудесные у всех!
мы тоже нарядили. Живую не покупали в этом году. Ходили в лес, набрали сосновых веток, дома по вазам расставили :) Наделали поделок, снеговиков из носков, снеговиков из ниток)))) всяких разных снеговиков)))

Аня-Ань! Запоздало, прости меня!!! С Днем Рождения тебя! Будь всегда такой же прекрасной, зажигательной, красивой, внимательной и неутомимой! Выглядишь супер. Алина красотка! жизнь удалась :)

Расскажу о себе.
Я вышла на новую работу две недели назад. Работаю теперь экономистом-аналитиком в офисе крупной сети гипермаркетов, в группе сверок отдела контроля товародвижения :):):)
Работа - супер! Я очень довольна. У меня получается отлично. Такое ощущение, что это работа моей жизни))
Правда возвращаюсь домой поздно, детей забирает бабушка, мне никак не успеть((
Тема закончил четверть. Оценок не ставят, но я вижу у него приличные успехи. Читает хорошо, пишет тоже, когда не торопится)))) с математикой проблем не возникает. Молодец парень! хоть и непоседа))
У Севы тоже все прекрасно.
После НГ едем в Москву на несколько дней. Хочу детям показать столицу, покатать на поезде и сходить уже наконец-то в Кремль))) у меня мечта :)

А как у вас дела?
Ответить
Юлечка, спасибо!!

классно с работой! а у меня контракт заканчивается 1-го апреля, начинаю вот тоже искать, надеюсь, повезет так же, как и предыдущие 2 раза :)

Тема - умничка!
Ответить
здорово как всё! Самое главное, что всё для души и по душе! Очень рада, Юль, за тебя!
Ответить
С новым годом!!!!!! девочки, который это уже наш совместный год! Пусть он принесет нам много радости, счастья, здоровьяи детям и нам, удачи, отличного настроения, приятных приключений и всего-всего-всего!
Ответить
С Новым!!! Пусть всё вышенаписанное сбудется!!!
Ответить
девочки, Зебрюля, вы встретились?
кто как встретил? расскажите! какие подарки?

у нас беспрецедентное событие - Алинке в Польше, на музыкальном фестивале, поехала с няней, интересно и сложно все это...
Ответить
мы на Рождество местное ездили в горы, дети там катались на лыжах целый день, а мы с Мишей и Степой в отеле были, гуляли, спали. Отель супер был, он позиционируется как семейный, там детей вообще можно от месяца в миниклуб отдавать. Я Степу не оставляла, но были там совсем маленькие. Все продумано абсолютно, добили меня тем, что в тумбочке я обнаружила увлажнитель воздуха. Новый год дома встретили втроем, Сева и Степа спали))
Надолго Алина уехала?
Ответить
клево! :)

Алина 11 только вернется, а я - 12-го (9-го улетаю в Дубаи), т.е. 2 недели почти не увидимся :(:(
Ответить
это то, что ты выиграла как-то? или я путаю?
в Дубаи интересно, мы в прошлом году были. Я правда из отеля не выходила ни разу)))
Ответить
да, выигрыш мой :)

мы собираемся только один раз выйти вечерком, а так потюленимся аж все 3 дня :)
Ответить
хороше тебе отдохнуть) там обжираловка!)))
Ответить
та нет :) у нас бэд энд брэкфэст :):) наоборот худеть будем и много плавать постараемся :)

спасибо!
Ответить
каким составом худеть будете? :)
Ответить
я и подружка :)
АНЬ C.B.
5.01 00:25
я и подружка :)
Ответить
хорошо-то как)))
Арли C.B.
5.01 00:26
хорошо-то как)))
Ответить
мы дома, встречали с друзьями,
Арине Красный Нос принес смартфон, Игорю шпионские часы спайнет и подобную ерунду, плюс всем по мелочи

с Алинкой точно беспрецедентное событие)) думаю, что самое сложное в этом - твои переживания, всё должно быть в порядке
Ответить
да, за первые сутки чуть не поседела.........
номер плохой попался, снега нет, рыдания "мамочка, я без тебя не могу"....

на сейчас: была на экскурсии в местном городке, завтра в Краков едут, в номер не загнать, бесятся по пансионату с подружками новыми.
Ответить
самое сложное, получается позади :) попустило уже вас обеих
не знаю, как ты, а Алинка, похоже, уже начала наслаждаться)))
а какова их основная задача там, Ань?
Ответить
ну наша школа участвует в музыкальном фестивале, поют и играют на фортепиано и аккордеоне, по-моему.
алина в последний момент сдрейфила и выступать отказалась. но договорились, что в этот раз она поедет и посмотрит, что бояться нечего, насладится, так сказать, выступлениями коллег и переймет опыт, а на след. год и сама выступать будет :)
опять же, лучше на свежем воздухе провести с детьми 10 дней, чем на киевской площадке перед домом...
Ответить
классный расклад!
Арли C.B.
5.01 00:47
классный расклад!
Ответить
Люд, а что у вас нового? Как Арише и Штанцову учится? Как твоя работа - тебе легче со временем стало?
Ответить
сильно нового вроде ничего)
Арина в преддверии сессии, разочарования в выбранном экономико-управленческом направлении пока не высказывала) занимается частно английским, в универе пошла немецкий с нуля учить, но там без фанатизма это преподается, работает - тренирует 3 раза в неделю по вечерам начинающих таэквондистов, в своем спорт.клубе часто востребована в судействе-реферстве, периодически за секретаря клуба, очень помогает мне с Игорем, отводит в школу только она (я уже на работе в это время), забирает часто тоже и пр., какой-то Вовик у нас завелся, мне не нра(, но я его только вконтакте видела)
у Штанцова каникулы), тот себя в школе нормально чувствует, учеба пока затруднений не вызывает, педагог довольна, но нашла проблему для приватной беседы со мной на предмет того, что её волнует чрезмерное внимание к нему девочек, у девочек скандалы-интриги, споры и соперничество за него, посходили с катушек, и получается, что у него с избытком девчачьего внимания, мол, это у него есть и он в этом купается, как бы не повлияло каким-нибудь нежелательным образом, удивила она меня, вобщем, своими проблемами. На посвящение в первоклассники голосованием класса выбрали его капитаном команды капитанов, был доволен до соплей,
вроде рванул немного в спорте, что-то щелкнуло в голове, понял, что надо поднажать, назарабатывал тут медалей с кубком перед праздником, ходит на свои тренировки и периодически на Аринины,
ежедневно в продленке, забираю его почти последним или совсем последним, там у него какое-то элементарное музицирование, история города и шахматы,
один раз в неделю его отводят друзья-соседи в школу, т.к. мы обе не успеваем, пару раз они его оттуда забирают на английский в наш же дом, т.к. он занимается вместе с их детьми,
вобщем, примерно так)
с работой в чем-то легче, но очень большой об'ем и нестабильная психологическая обстановка, на днях тут уволили по этой причине одну сотрудницу, теперь и её функции нужно как-то мне и руководительнице выполнять, а на этом фронте как раз грядет после праздников крайне мандражная проверка, к которой ещё надо много сделать, так что каникулы мои будут неполными, и про выходные уверенности нет, по вечерам после работы развожу-встречаю детей по тренировкам, и своих, и заодно со своими соседских, оседаем на ночь дома поздно, уроки (первоклассник ленится очень(( ) и пр. домашняя суета, часто совершенно неконструктивная,
в целом впечатление какого-то постоянного загона, вечером с трудом навожу резкость, что завтра за блудень по расписанию, не всегда всё вспоминаю))
всегда хочется спать) и тупить)) ещё этот полярный день - месть нам за белые ночи)), почти полное отсутствие света, когда он есть, мне его не видно из-за работы и окон цокольного этажа,
я, наверное, сама неправильно организовываю себя, и своё и детское время, но пока всё так как есть
вобщем, живы-здоровы))
Ответить
Держись, мать! Я тоже в загоне себя постоянном чувствую, понимаю тебя прекрасно...

А училке скажи, что Игорь однолюб, любит только Штанцову и пусть она лучше с девочками проводит беседы, чтоб к парню не липли :):)

мы из-за ангины пропустили целый месяц занятий :(:( теперь догоняем, уже с палками тренируется :-О
Ответить
ой, ёшкин кот, с палками :-о серьезная ушуистка!

ага, училка пусть курит бамбук на эту тему,
она вроде хорошая, но суперправльные перегибы имеются
главное, что Штанцов Штанцовой ваще не изменяет :)

загон - друг, блин, наш общий(

в Эмиратах ни чем не думай! наслаждааааайся)))
Ответить
Люда!!!!!!!! Я под полным впечатлением от твоего расписания, обильности на события и вообще в полном восторге от твоего позитивного настроя и чувства юмора!!!!!
От такого графика я бы точно загнулась и завяла. Дети твои большие умницы и умники. Всё-таки взаимопонимание между ними отличное. Пусть делают не всё идеально, но они всё же стараются, делают свои ошибки, исправляют их... Так что мама-Люда гордись ими!!!!!
Желаю тебе, чтобы твоё внутреннее время и время вокруг совпали, чтобы не надо было бежать куда-то. А вообще пусть появится такой мужчина, к-рый будет министром иностранных дел вашей семьи, а ты будешь министром внутренних дел вашей семьи)))).

А у нас последний день каникул сегодня. Завтра снова в упряжку.. И надо худеть обязательно. Прилипились к моим прошлогодним ещё два кг. И их очень видно, аж раздражает...

Люда, если будет хоть какая-то возможность, то выходи днём всего лишь на полчаса на улицу, просто для себя... Только полчаса и не надо больше, чтобы мозги проветрить... Почему-то вижу тебя, гуляющую вдоль канала, смотрящую на воду)))...
Ответить
спасибище за понимание, доброту и ласку!!!!! я не шучу! :) мне этого больше всего не хватает

у вас там тоже движуха - мама не горюй! уж тебе-то точно засидеться на месте - мечтать и мечтать! силёнок и неиссякающей космической энергии треба всегда! пусть поступают без перебоев и отовсюду! :)а два килограмма пусть отвалятся сами по себе, бац - и нету
Ответить
почему-то я высветилась анонимом)))), хотя и не собиралась))). А ты меня признала))))), приятно)))).
Ответить
:) свояк свояка видит издалека))
Ответить
AD
С наступившим новым годом, девочки! И наступающим Рождеством Христовым!
Пусть исполнится все ваше самое заветное!

Мы на Ко Чанге, все в отрыве, плаваем и загораем, катаемся на слонах и желаем офигенный тайские массажи, возвращаться через 10 дней и я уже боюсь этого.... Ну да ладно, вариантов нет :-D

Вы все активити, молодцы!

Людок (Арли), ты умничка большая, побиваешь все рекорды в отношении себя и деток! У тебя бешенная активность, а значит и отдача.

АНЬ, Алинка твоя просто супергерл! Хороших вам Эмиратов!
Ответить
Спасибо, Людок! И вас с Наступившим и с Рождеством! :)
эх, как бы занырнула по соседству :D давайте там, как следует берите от жизни всё! я в вас верю :)

про активность - это конечно, приятно)) но по факту, скорее - это вынужденное натужное шевеление задом, часто требующее пинка)
Ответить
Дорогие товарищи! давайте послепраздничный отчет :)
Кто где был, кто что видел :) чем сейчас занимаетесь, что вообще нового?

Аня, как ДР отпраздновала?
Юля, как твоя работа? Как поездка в Москву?
Женя, как школа?
Ответить
Я тут включаюсь в сеть по-тихоньку )))) Предновогодние дни были суетные.
Анечки, мои любимые, поздравляю, хоть и очень поздно, Вас с прошедшими Днями Рождения!!!!!! Желаю счастья земного огромного, приятностей всяческих женских, детишек здоровеньких :))))

Мы были на даче в НГ и после, потом в Москве - безвылазно все дни каникул провели на катке, погода стояла тёплая (лёд там аппаратурой охлаждается), кататься было комфортно в жилетках и кофтах, дети заскользили вовсю...
Втянулись в учёбу, пишем контрольные, готовимся к турниру шахматному, в школе жизнь ключом (конкурсы, выставки, работы и т.д.)
Если ты меня про школу спрашиваешь, то на Машку документы сдала, занимаемся с ней, решила отдавать, буду помогать, если потребуется.

да, с Инстаграмом разобралась, думаю, уже заметили сей факт:))))
Ответить
как же тебя зовут в инстаграме?
Ответить
Всем привет! Еще раз со всем прошедшими праздниками!!!! Мы неплохо встретили НГ, если не считать того, что папа наш 1 января вышел в 8 утра на работу и вплоть до 5 (до нашего отъезда) в таком режиме трудился. Съездили мы супер-пупер замечательно в Латвию, я совершенно влюбилась в эту страну, нам очень повезло с погодой, с компанией и вообще))) Дети тоже очень довольны остались. Ищем варианты съема дачи на лето в Юрмале, месяца на 1,5-2, пока все мимо. Теперь у нас сад, школа, вообщем все как у всех. Илюха делает успехи в логопедии, заговорил вроде потихоньку))) У Сеньки все хорошо, завалы правда с языками, все-таки у них очень приличная нагрузка в этом смысле, не считая общих предметов и кружков, 6 часов в неделю иврит, 4 часа английский+английские утра 2 раза в неделю+ кембридж 2 раза в неделю + отменили фи-ру и 4 раза в неделю вместо нее занятия с канадскими вожатыми, короче он у меня уже активно читает и пишет на трех языках, я в приятном шоке, но устает, это видно... стараюсь максимально разгрузить его... Я снова пошла в зал, хоть спина еще и побаливает, силовые отменила, хожу только на кардио, закурила, блин, опять, год не курила, а тут на тебе на ровном месте, но я над этим работаю)))). С 15 февраля у нас доп каникулы, как у первачков, так что мы прогуляв 2 дня, 12 февраля на неделю улетаем в Израиль, всей толпой, в смысле с бабушкой, детьми и Валей)))). Вот вроде и все новости. Соскучилась по вам по всем. Что у нас там с весной, встречаться собираемся на нейтральной территории?)));););) Может осилим город Парыж и диснейленд?
Ответить
с ума сойти... мы тут думаем отказаться от ушу и ходить в бассейн по выходным, так как ни-хре-нась-ки не успеваем...

я очень рада, что тебе понравилось Рига, жалко, что ты ее прежней еще не застала... я ее тоже обожаю, с удовольствием каждый год ездила бы :)

а чего это ты закурила?? стресс какой-то?

мы париж - пас :( я мечтала, что поедем в Италию на алинкин ДР, но ее заказ: купаться и нырять, по температуре оптимально египет в мае, так что туда поедем :( хотя говорено-переговорено... :(
Ответить
вся семья в тонусе!!!! тоже в спортзал хочу очень...уууу
Вы просто монстры по языкам, большие умнички :)))))
Отлично отдохнуть на каникулах :)
Ответить
Привет, девочки! Спасибо вам за ваши смски и письма, что вы так за нас переживаете!!!! Я вас очень люблю...

Тут происходят разные вещи, отношение к ним неоднозначное у всех сторон, в том числе и у меня, не хотелось бы это обсуждать, что-то доказывать или объяснять, просто очень жалко погибших людей :((((( господи, кто бы мог подумать...

Еще хочу сказать, что теория Фоменко (он занимается так называемой реконструкцией истории) верна абсолютно: люди узнАют вариант истории, которая выгодна более сильной/победившей стороне. В нашем случае пока неясно, кто будет этой стороной, но разница в том, что показывают по телевизору в разных странах, поражает...
Ответить
теория Фоменко - это частично про Великую Тартарию? А вообще да! Победитель пишет историю! Так случилось с кельтами, их стёрли с лица земли римляне.

Написала тебе смс, но было 12 ночи, поэтому так и не отправила...
Ответить
Давайте маленький опрос? :) какой у детей сейчас рост и вес?
Алина 132 см и 24 кг, меня постоянно преследует маниакальная мысль, что она слишком худая :( хочется, чтобы она была такая.... более округлая, нежная, а у нее просто под кожей сразу видны мышцы, сухожилия и косточки...
Ответить
Ника 24 кг, но она пониже Алины будет где-то 125-126см, но она покруглее Алины будет))), ну такая же, как и год назад.
Ответить
126 см, 21-22 кг, мышцы и косточки тоже все видны, вес, думаю, за счет того, что поднакачался)
Ответить
136 см, 27 кг был с месяц назад. сейчас болеет - похудел. Хотя и так совсем не толстый, тоненькие ножки, прозрачная кожа
Ответить
Ань, а есть ли у вас сейчас обычная жизнь? Вы ходите на работу? Не страшно ли передвигаться по городу? Дети учатся?
у нас народ подавлен украинскими событиями, так то мы со стороны переживаем..
Ответить
Люда, не смотрите телевизор... мы работаем, учимся, ходим в кино и в гости, бендеровцы не убивают и не унижают русскоязычных, коллеги в Крыму сами в шоке от того, ЧТО показывают....
Ответить
я его и не смотрю), сразу у тебя спрашиваю)
у нас, кстати, ужасов никто не нагнетает,
только обидно, досадно и больно за безобразный неадекват в т а к о й стране и боязно за нормальных людей, тем более детей и друзей
Ответить
+100.
Телек стараюсь не смотреть, но вокруг столько разговоров, что волнительно очень!
Ответить
когда включаю новости, то там только одно нагнетание, и не важно новости каких стран. Стараюсь не смореть новости.
Ответить
Девочки, я так вам рада! У меня уже паника началась - здесь никто не пишет, ЖЖ как будто вообще сломался, лента вообще пустая. Мне вас очень не хватает
Арлиша, я столько тебе мысленно сказала. Все будет хорошо, у тебя в особенности!
Ответить
Спасибо, Юлёчек!!! Спасибо!
Ответить
Девочки, с праздником Весны! Пусть светит солнышко, пусть радуют дети, пусть заботятся мужчины! Здоровья, счастья, красоты и отличного настроения!
Ответить
Да! Здоровье пусть не отвлекает на себя никакого внимания, а мечты пусть замучают своей сбычей! :-*
И настроение празднично-приподнятое чтобы никуда не испарялось!
Ответить
Ну что, пока я свободна, буду вещать :)
Я ужасно переболела, 3 дня почти смерти, и теперь - огурец, только слабость после температуры, и что это было, спрашивается...

Кто где побывал на каникулах, Люда, вы в Турцию ездили? Кто еще куда собирается?

Юля, как твоя работа, расскажи!
Ответить
Привет, Аня!
Да, прокатились в весеннюю Турцию, даже не ожидала такой такой жаркой весны в Белеке в марте! Отели полупустые, тепло, клубника! Если в Турцию - то только весной теперь! Нам понравилось)))
Как ты? Пока в поисках? Удачи тебе.
Я еду в Крым в середине апреля в командировку, после Турции хочется туда, где потеплее, а вообще жду лета и каникул, подустали учиться.
Ответить
С ДНЁМ ПОБЕДЫ, девочки!
Ответить
с праздником!!!!
АНЬ C.B.
10.05 13:53
с праздником!!!!
Ответить
С праздником!!!!
vitoria V.I.P.
10.05 20:17
С праздником!!!!
Ответить
у кого какие новости? А то мы с Юлей доложились, а об остальных ничего и не знаем... Как жизнь идет? Какие планы на лето?

Алину не покидает мысль стать палеонтологом, посмотрели, какие нужны вступительные экзамены, там математика :( Она это приняла стоически, сейчас сидим, я телик смотрю, а она примеры решает, тренируется :) Посмотрим. на сколько ее хватит :)

Алина полюбила авокадо :-О :-)

Я, пока сижу дома, посмотрела несколько классных фильмов: Король говорит, Воспоминания неудачника, Ангел А Люка Бессона и Забытые желания, смотрели что-то из этого?
Ответить
Привет!
Видела "Король говорит!". Мне ооочень понравился фильм. Другие не смотрела. Читаю книжку просто взахлёб, кто бы мог подумать, на укр. мове. Но написана чудесно, язык прекрасный... Валентин Чемерис "Ольвия". Про скифов.
Ответить
а я подсела на шведскую "Агату Кристи" Камиллу Лэкберг, тоже взахлеб, уже пятую книжку из серии читаю http://www.livelib.ru/author/294412
Ответить
AD
только что (уже поздно и темно, если кто утром читать будет))) вышла на кухню зацепилась за что-то... И как под ногами засияет разноцветными огоньками, я аж подпрыгнула от неожиданности. А это Никины кеды скетчерсы с лампочками. Она их швырнула сегодня в коридоре, непорядок... Сделала мне нервы.
Ответить
ниче, зато жить нескучно :):)
Ответить
это точно)))))))
vitoria V.I.P.
12.05 23:32
это точно)))))))
Ответить
С Днём Матери нас!!!!!!!!!
vitoria V.I.P.
11.05 15:31
С Днём Матери нас!!!!!!!!!
Ответить
ага, с ДНЕМ! :)
АНЬ C.B.
12.05 21:03
ага, с ДНЕМ! :)
Ответить
Ну что за безобразие, где все? :-(
Ответить
я тут)))
vitoria V.I.P.
24.07 13:04
я тут)))
Ответить
Девочки, надеюсь быть с 28 по 30 в Москве, кто в городе?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325