297

₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007 - 5!

Наконец наговорили на новый топ!!! А то предыдущий с апреля тянется(
Вот и подошел наш месяц)))
Всех с наступающими днями рождениями деток, а Настюшу и Катю уже с прошедшим!



Предыдущие топы:

₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007- 38 (294) ₪₪₪ - http://eva.ru/topic/112/3020457.htm
₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007 - 1 - http://eva.ru/topic/56/3031462.htm
₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007 - 2 - http://eva.ru/topic/56/3060263.htm
₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007 - 3 -http://eva.ru/topic/56/3087639.htm
₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007 - 4 -
http://eva.ru/topic/56/3111876.htm

Свернуть
Ответить
Дни рождения октябрят 2007 в сентябр...
Календарь наших праздников.
27.09 11:01
Дни рождения октябрят 2007
в сентябре :
26-Анастасия(мама Эсперанса)
в октябре:
1-Николай (мама Kati80 )
1-Александр (мама Якитория )
3-Амелия (мама Топтильда)
3-Диана (мама Juggalo )
3-Владислав (мама мамАлина )
5-Вероника ( мама Ола )
8-Даниил ( мама Маришшка )
8-Илья ( мама everything )
8-Егор и Анастасия (мама Гамми)
9-Елизавета ( мама Светик11 )
10-Всеволод ( мама Bel-la )
10-Вадим (мама Atalz )
10-Анна ( мама Северная)
11-Кира ( мама М@ки )
12-Екатерина ( мама Кикимка )
15-Дан Арие ( мама Сашка с Яшкой)
20-Арина ( мама шмыкомама )
21-Андрей ( мама Пузырик )
24-Тимофей ( мама kationa )
25-Екатерина (мама Тосик)
29-Варвара ( мама n@dink@ )
в ноябре :
3-Ольга Валери ( мама Ивусик )

ФЕВРАЛЬ
5.02 Руслан - мама Якитория
18.02 Санюшка - мама Тосик-Маркосик
26.02 Тосик-Маркосик (Антонина) ДР
28.02 Северная (Наталья) ДР

МАРТ
30.03 kationa (Катя) ДР

АПРЕЛЬ
20.04 M@ki (Лена) ДР
25.04 Гамми (Светлана) ДР

ИЮНЬ
05.06 Алексей - мама Лена Еverything
24.06 atalz (Злата) ДР
30.06 Светик11 (Светлана) ДР

ИЮЛЬ
17.07 шмыкомама (Ирина) ДР
20.07 Bel-la (Лара) ДР
20.07 МариШШка (Марина) ДР
22.07 Кати80 (Катя) ДР
22.07 Кикимка (Света)

СЕНТЯБРЬ
14.09 M@ki (Лена) Сын Матвей ДР
14.09 ДР Сашуты - мама Ола
22.09 Ивусик (Наташа) ДР
22.09 Ивусик (Наташа) дочка Ева Анжелика ДР
23.09 Оля (Ола) ДР
30.09 Кассиопея (Настя) ДР


ОКТЯБРЬ
01.10 Esper@nse (Катя) ДР
05.10 atalz (Злата) ДР сыны Леонида
18.10 n@dink@ (Надя) ДР
19.10 Топтильда (Шарлотта) ДР
28.10 МариШШка (Марина) ДР сына Эдика
28.10 Bel-la (Лариса) ДР дочки Алевтины

НОЯБРЬ
05.11 Alina_sh2007 (Алина) ДР
28.11 Якитория (Вика) ДР

ДЕКАБРЬ
26.12 everything (Лена) ДР

Поколение NEXT.
Ataura (Pantera) Света - Павлик Маркус 6.08.2009
Якитория - сын Руслан 05.02.2010
Иришка - сын Сережа 16.07.2010
Bel-la - дочка Алевтина 28.10.2010
Ataura (Pantera) Света - Юлиана Лана 24.05.2011
Ивусик - Марк - 02.06.2011
Kati80 - Степан - 01.06.12
Маки - Агния, 15.11.2012
ПДР - март 2014 - Шмыкомама и Надинка
Ответить
http://eva.ru/albumpage/120914/1034796.htm заскакивайте одним глазом)
Ответить
Саша аж приствистнул от подарков) Сказал, что повезло мальчику)))
Вы большие молодцы! Такие дружные и счастливые!!! Так держать! А мелкая все больше на Киру становится похожа) В ванной прям Кира маленькая)
Ответить
Да, действительно похожи сестрички очень и вообще вы всей семьей друг на друга похожи))) даже вы с мужем)))
Ответить
Спасибо! Она у нас рыжик) у нее светлее всех волосы. А глаза мои. Мот очень любит конструкторы, он планирует стать авиаконструктором
Ответить
Какая Агнеша у вас лапочка. Зубастик :) Кируся красотка, Лен - твоя копия! Мот красавец, особенно на 1 сентября :)
Ответить
Настюшу, замечательную девочку мы поздравляем с днем рождения! Всего -всего вам, Настя и мама Катя)
Ответить
И мы тоже присоединяемся к поздравлениям!!!
Катя, объявись! )))
Ответить
А еще, срочно сообщите, что купили октябрятам нашим на дэрэ. Я кире хоче подвеску сваровски подарить, мини, там сердечко сбабочкой вроде, знаю, ей понравится, потом еще вафельницу-орешницу винкс витек , и из игрушек летающую фею, а мои родители купили детскую швейную машинку зингер кира хочет научиться шить, а так как у меня мама на этом буйно помешаная, то она и будет учить
Ответить
Просит Барби-русалочку с бооооольшим хвостом)))
И вообще, что все связано с куклами, все хочет)))
А что за фея летающая? которая с подвижными крыльями?
Ответить
У нас увлекся Железным человеком :) Поэтому у нас будет электронный шлем Железного человека и какая-то интерактивная перчатка, которая стреляет чем-то. Еще купили какую-то стрелялку, которая в себе объединяет Nerf и Железного человека.
Ответить
нам предоставила выбор: планшет, котенок или новый тел. посмотрим
Ответить
Всем привет! Расскажите кто как к школе готовиться? Мы все никак не определимся куда пойти на подготовку.
Ответить
Мы записались на подготовку. Вот скоро приедим и пойдем. А ты в какую школу хочешь Илюшу отдать? Тебе же вроде нравилась школа, в которую ты Лешу водишь?
PS напиши вообще как живете, чем занимаетесь? Где летом отдыхали и фотки очень интересно ваши увидеть!
Ответить
Вы в испанку на подготовку собираетесь? Да, в школу я планирую туда же отдавать, где Леша учится. Там вроде тоже записались на подготовку, но пока там бардак какой то и ничего не понятно, еще вчера на ступеньки ходила на род. собрание, вот прямо надо решать куда. А так все тоже, Илья с этого года перешел в рсновное отделение спортшколы, пока три раза в неделю тренировки, еще на шахматы ходит второй год. Леша уже в пятом классе, тоже учеба- спорт- английский. Летом в Хорватии опять были, только в другом месте, уж о,чень нам там нравится. Когда возвращаетесь?
Ответить
Да в испанскую записались, но как я поняла, потом все равно будет трудно туда попасть(( На ступеньки мы в прошлом году ходили, нам они очень понравились, если бы в этом году они бы не перекликались с подготовкой в школе, тоже туда бы ходили.
Уже завтра ночью обратно... как неохота, здесь так тепло, так хорошо! Фотки покажи нам с отдыха, а то прошлый год так и не показала...)))
Ответить
Про нас все знаешь)))
После собрания, я думаю, все определится.
Ответить
с нами поделись))Мы не знаем)
Ответить
)))
Мы записались на подготовку в нашу школу, хотя и читает, и пишет. НО! Очень мамина дочка мне досталась и расставание со мной ей тяжело дается. Поэтому записала ее для введения в систему, для привыкания к новым стенам и к новому укладу. Еще я не знаю, как там девочки могут сходить в туалет((( Тоже больной вопрос.
Ответить
20
Ну да, про Вас мы знаем :-*
Ответить
У нас подготовка к школе давно идет, в садике уже третий год и домашние задания дают (и букварь, и письмо, и математика). Игралочкой с ним дома сама занимаюсь.
В школу на подготовку тоже записались (каждую субботу утром) с 9 до 11.30. Первое занятие как раз в эту субботу будет. Но я больше его веду для того, чтобы со школой ознакомился и привык.
И вообще я все никак не могу определиться, пойдет он у меня в школу или еще год полоботрясничаем.
Ответить
Ну буквы, цифры, прописи эт у нас ежедневно по 15-30минут в целом, сильно не перегружаю, а так общеразвивающим занимаемся, ручки развиваем. Нашли с дочерью интересное занятие: она уже второй год делает разные украшения из бисера, летом даже я ношу ее браслетики:), а теперь нашли в магазине Оранжевый Слон такой интересный пластилин из мелких крупинок, который потом застывает. Так вот доченька сначала из этого пластилина делает «эскиз» украшения, а потом плетет из бисера. Особенно набор «Шкатулочка» как специально для бисерных украшений сделан. Практически каждый вечер этим занимается.
Ответить
Сорри, что перенесла сюда последние комменты, но уже невозможно было в весеннем топе сидеть)
Ответить
молодец, что перенесла)))
Ответить
спасибо)
Тoшка C.B.
27.09 11:14
спасибо)
Ответить
Девочки, а где думаете праздновать ДР своих деток? Что будете организовывать? У меня что-то идей в этом году никаких нет. Прошлые два года праздновали в ТЦ Вавилон, в этом - это уже будет перебор... Хочется какой то интересный праздник придумать...
Ответить
Моя хочет в нашем детском клубе) Пока там 1 раз праздновали, поэтому еще прокатит))) Поэтому особо не заморачивалась.
Ответить
У нас мои идеи не поддержал будущий именинник, а сказал, что хочет чтобы была лазилка, ну значит в лазилку пойдем, он сам к праздникам очень ровно относится
Ответить
А что за идеи у тебя были? И куда пойдете? Что дарить будешь?
Ответить
Моему вообще все равно :) Главное - подарки. Что-то я уже устала от людей и праздников, поэтому я думаю, что или дома будем (с минимальным количеством людей) или просто куда-нибудь в игровой центр с лазилками-батутами.
Ответить
мы уже выбрали детский центр. Варя просила дома, чтоб как и в прошлый раз мама вела ДР. но я сейчас не в состоянии скакать с детьми и все организовывать.
Ответить
AD
Лена, Маки! Расскажи как у Мота в школе дела, а у Киры на гимнастике? Кстати еще вопрос, Кира летом принимала базисную терапию? Мы июль- агуст вообще ничего не принимали, а как вернулись в город все по новой(((((
Ответить
Лен, вроде хорошо в школе. Он ответственный, сам всегда все приходит делает, собирает портфель, я вообще не участвую. Единственное, с помарками пишет- голова думает быстрее рук, но в целом все прекрасно. Он очень мозговитый. Кира тренируется, вот, сейчас в Ирк улетели на соревнования, две недели назад был красноярск, неделю назад у нас. Базисную мы подобрали новую, с апреля на ней были, в сентябре повторили бронхомоторный тест и т к хороший результат, уходим с базисной, резко нельзя, на месяц расписано снижение дозы у меня. У нас у киры из-за гормонов был фарингомикоз, осиплость голоса жуткая, высеяли грибок, пролечили, голосок прекрасный стал, звонкий, свежий
Ответить
Как приятно читать про такую самостоятельность в учебе))), я своего пятиклассника до сих пор пинаю(((( про фарингомикоз меня предупреждали, что после каждого использования ингалятора надо полоскать рот обязательно. Желаю вам больше не возвращаться к этим препаратам!
Ответить
Мы каждый раз полоскали, и все равно(
Ответить
У нас сегодня 2 именинника и 1 именинница)))
Коля и Саша!!! Поздравляем вас)))

А еще сегодня день рождения у Кати Эсперансы)
Тебя мы тоже поздравляем!!! Объявись уже)
Ответить
С днем рождения Саша и Коля! УРРАААА


Ответить
С Днем Рождения!!!!
everything C.B.
6.10 18:42
С Днем Рождения!!!!
Ответить
И давайте обновлять статистику)))
Рост-вес и размер ноги в 6 лет)
5 лет - http://eva.ru/topic/56/3060263.htm?messageId=78554404
4 года - http://eva.ru/topic/112/2811169.htm
3 года - http://eva.ru/topic/55/2434957.htm
2 года - http://eva.ru/topic/55/1991236.htm
Ответить
Я начну))) Илья рост 118, вес 18.8 кг
Ответить
Ариша. рост 117см, вес 23,9кг
шмыкомама V.I.P.
15.10 08:33
Ариша. рост 117см, вес 23,9кг
Ответить
Амелия
рост 123
вес 28
носим осенние боты 31 р
Ответить
Кира 127 см вес 23 кг
И это типа много на гимнастике:)
Ответить
Тось, по Голосу: профессионалам не запрещено принимать участие. Главное - чтобы не было продюсерского контракта у артиста и чтобы он был свободен от обязательств. ведь в случае победы артист подписывает продюсерский контракт с нами, так как мы являемся "призом". Другой момент - профессиональные артисты туда не пойдут, очень большая вероятность их отсева, а кому хочется так опозориться? :)
Ответить
Катя эсперанса с днем рождения!!!! Красоты, тепла и отличного здоровья! Ждем тебя!!!
Ответить
Открытка
Bel-la V.I.P.
1.10 15:39
Открытка


Ответить
:party2
Bel-la V.I.P.
1.10 15:47
:party2


Ответить
Катя! От всей души с прошедшим тебя Днем Рождения! Давай уже выходи из сумрака))))
Ответить
Ура-Ура! С днем рождения!
Ответить
Поздравляю всех именинников с прошедшими Днями рождения!
Ответить
Поздравляем Амельку с днем рождения!!!! Отличного праздника, море подарков и великолепного настроения! УРРРАААААА!!!!!!
Ждем фоток)))


Ответить
Амельку Карамелевну с Днем Рождения! Пусть растет здоровой и красивой маминой помощницей!
Ответить
Спасибо, девочки!
Топтильда C.B.
7.10 19:23
Спасибо, девочки!
Ответить
И я с опозданием присоединяюсь!!!
Поздравляю Амельку-карамельку с праздником! Улыбок и хорошего настроения!!!
Рассказывай, как отпраздновали)
Ответить
Амельку с Днем Рождения!
Ответить
Поздравляю от всей души!
Ответить
Поздравляем С Днем Рождения Вероничку и ее маму Олю! Пусть в Вашей жизни будет много много радости и улыбок!!!!!
Ответить
Поздравляем Вероничку! Как отметили? Ждем фоток))))


Ответить
Поздравляю Нику! Здоровья, счастья!
Ответить
Присоединяемся, с Днём рождения, Вероника!
Ответить
Нику с днем рождения!!!
Счастья, хорошего настроения и новых игрушек)))
Ответить
Поздравляю!!
kationa C.S.
9.10 15:17
Поздравляю!!
Ответить
Ника, с Днем Рождения!
Ответить
Спасибо всем за поздравления!!!
Ответить
AD
Илюшку, Данюшку, Настюшку и Егорку поздравляем с днем рождения!!!!!!!!!!!!
Удачи, новых знаний, хороших друзей и счастья!!!
Ответить
Поздравляем Илюшу!!!!!


Ответить
Поздравляем Даню!!!!!
Bel-la V.I.P.
8.10 21:35
Поздравляем Даню!!!!!


Ответить
Поздравляем Настюшу!!!!!


Ответить
Поздравляем Егорку!!!!!!!


Ответить
C Днём рождения, ребятки!
Топтильда C.B.
9.10 10:26
70
C Днём рождения, ребятки!
Ответить
Ух ты, сколько сразу именинников! Мальчишек и девчонок с днем рождения!!! :)
Ответить
И мы поздравляем наших октябряток с Днем Рождения!!!
Ответить
У нас восьмое самый урожайный день! Поздравляю всех с шестилетием!
Ответить
Мы тоже всех поздравляем!!!!! и спасибо за поздравления!
Ответить
всем привет!
с прошедшими днями рождения кого пропустила и не поздравила!
мы уже активно готовимся. детский центр зарезервировали. гостей частично позвали. теперь определяемся с нарядами. Варя никак не решит какое платье хочет.
а еще из новостей - 1 сентября мы пошли в школу!
первая неделя нам далась тяжко. только вернулись из отпуска, она привыкла быть со мной все время, забыла английский за лето, испугалась новой обстановки.
а сейчас уже привыкла. боится пропустить хоть один день. подружилась с одноклассниками. рассказывает что сегодня делали и какие были уроки. любимый урок конечно физкультура:-) учительница ее хвалит очень, сказала, что английский быстро восстановился.
нам уже задают домашнее задание. а сейчас иду на первое родительское собрание. будут нам рассказывать чем они там занимаются.
Ответить
Ооо, здорово! Вы самые ранние у нас школьники
Ответить
ага, так еще и на год опоздавшие в школу.
Ответить
Ого, вы какие шустрые. Уже в школу! Мы только на подготовку один раз сходили :)
Ответить
Шустрые, это точно, но здесь школа начинается с 3-4лет типа нашей нулевки, а с 5 уже первый класс,который пропускать нельзя.
Ответить
Привет! Какая Варя молодец, что быстро освоилась! Надя, она уже свободно говорит? Мои мальчишки когда вспоминаем поездку в Эмираты, сразу вспоминают, как Варя смотрела мультик про Пепу на инглише)))) и еще поздравляю с Б., еще в прошлом топе читала!
Ответить
Лена, привет! Спасибо за поздравления:-)
Варя говорит достаточно свободно, но на уровне англоязычных четырехлетних детей примерно. Все-таки язык не родной и слышит только в школе, поэтому словарный запас меньше чем у сверстников и наверное не строит пока сложных предложений. Но уже почти читает, буквально за месяц в школе осознала. Ну и конечно у нас сейчас большая путаница с буквами, русский накладывается.
А еще часто нас шокирует знанием неожиданных слов, так что нам в словарь приходится заглядывать:-) и из песен слова быстро выхватывает- это я не умею.
Как твои мальчишки? Передавай им от нас привет
Ответить
Лару, Злату и Наташу сих именинниками! Дорогие наши Сева, Вадим и Анюта, с днем рождения!
Ответить
:party2 :party2 :party2 с Днем Рождения!!!
Ответить
Поздравляю именинников, именинницу и их мамочек с днем рождения!!! Счастья и здоровья!
Ответить
Поздравляем всех именинников! Желаем успехов во всем! Много подарков и отличного праздника! И мамочкам поздравления и наилучшие пожелания!
Ответить
Присоединяемся ко всем поздравлениям!
Ответить
Киру мою дорогую прекрасную с днем рождения! :-D всего всего нам) сходили сегодня в экспериментариум, где можно трогать/проводить опыты с разными экспонатами, вечером посидели тесным кругом, а отмечать будем в воскресенье днем
Ответить
Киру с Днем Рождения!!!! Здоровья, радости, отличного настроения, успехов в спорте и в учебе!!!!
Ответить
поздравляем Кирусю с Днем Рождения!!!
Ответить
Красавицу, спортсменку и умницу Кирочку с Днем Рождения и мамочку красавицу и умницу тоже с Дочкиным Др!
Ответить
Кируся, с днем рождения!
Ответить
Киру с прошедшим!
Топтильда C.B.
21.10 19:14
Киру с прошедшим!
Ответить
Надинку с днем варенья!!! :party2 :party2 :party2
Ответить
Ура!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо большое!
n@dink@ C.S.
20.10 18:38
Спасибо большое!
Ответить
Надя! С Днем Рождения! Желаю всего самого самого, пусть желания сбываются!
Ответить
Надюша, с прошедшим тебя!
Топтильда C.B.
21.10 19:14
Надюша, с прошедшим тебя!
Ответить
AD
Ясечку с днем рождения!!!
Сил и здоровья!!!!!!!!
Как ты там? Как самочувствие???
Ответить
С Днем варенья!
n@dink@ C.S.
20.10 18:39
С Днем варенья!
Ответить
Яся! С Днем Рождения! Счастья, здоровья, пусть твои близкие тебя только радуют!
Ответить
Спасибо всем!

Поскорей бы родить, а то оставшиеся 2 недели добьют меня....
Ответить
Держись!!! Еще чуток осталось! Пусть все пройдет на отлично! Ждем от тебя новостей!
Ответить
Люди, вы где фсе???)))
Мы все в нашем активном режиме))) В четверг были с Сашей на Кубке Кремля по теннису, вчера вышла замуж сестра моего мужа наконец-то))) после 5 лет совместной жизни))) Мы безумно за них рады! Сразу же вчера улетели в Тайланд в медовый месяц)
Ответить
Поздравляем Аришку с Днем Рождения!


Ответить
Аришка! С Днем Рождения! И мамочке тоже поздравления!
Ответить
С Днём рождения! УРА!
Топтильда C.B.
21.10 19:12
С Днём рождения! УРА!
Ответить
спасибо, девочки, большое:)
шмыкомама V.I.P.
22.10 10:39
спасибо, девочки, большое:)
Ответить
поздравляю! а почему фотки никто не показывает?
Ответить
Поздравляю!!!
Тoшка C.B.
28.10 14:02
Поздравляю!!!
Ответить
Тимофея и его мамочку Катюшу поздравляем с Днем Рождения! Желаем Тимоше здоровья, успехов в учебе, верных друзей и отличнного праздника и подарков! :party2 :party2 :party2
Ответить
С Днем Рождения!!!!
Ола C.S.
24.10 22:56
С Днем Рождения!!!!
Ответить
Спасибо!!!
kationa C.S.
25.10 15:13
Спасибо!!!
Ответить
С днем рождения, Тимофей! расти настоящим монстром)))
Ответить
Тимоша, с Днем Рождения!
Ответить
И здесь поздравляю еще раз красавца!!!
Ответить
Поздравляем Катюшу и маму Тосю от всей души с днем рождения. Желаем Катюше много-много счастья, здоровья. Чтобы все в жизни складывалось удачно и так, как хочет Тосина маленькая именинница. Целуем в обе щеки :love2
:cool1 :party2
Ответить
с днем рождения Катюшку! Тося, жалаем вам всем наслаждаться доченькой и каждый день приятно удивляться!
Ответить
Спасибо!!!:-*
Тoшка C.B.
28.10 14:03
Спасибо!!!:-*
Ответить
И тут поздравляем маленький да удаленький цветочек))))) Катеньку с шестилетием! Пусть в ее жизни будет все будет легко, близкие люди окружают ее заботой и любовью, пусть в школе у девочки все сложится наилучшим образом ну и конечно же здоровья!!!! Обнимаю, целую, люблю Вас очень!!!!
ЗЫ Родителям именинницы чмок!!!!
Ответить
:-*:-*:-*
И мы вас!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!
Ответить
С Днем Рождения Катюшку!!! :party2 :party2 :party2
Ответить
Спасибо!!!)))):-*
Тoшка C.B.
28.10 14:04
Спасибо!!!)))):-*
Ответить
Спасибо!!! И мы вас целуем!!! :-*
Ответить
С прошедшим днем рождения!
Ответить
у нас есть фотки с др, правда их было много, я их упихала насколько могла) пароль как название альбома, http://eva.ru/RdOxz
Ответить
Какая Кира красавица и как ей здорово с вытянутыми волосами!!!!! Как быстро дети наши выросли, Кира уже барышня очень нежная! Последнее фото впечатлила очень ! Как так сложится???? Буся маленькая уже топает и очень они с Кирой похожи кмк. Мот взрослеет с каждой увиденной фотографией.
Ответить
спасибо большое! чтоб так сложиться, надо растягиваться и хорошо разогреваться перед выступением)
Ответить
так выросли детки твои:-)
Кира конечно поражает. с удовольствием посмотрела фоты и видео. у нее явный талант и природные данные.
мы вот никак ногу задрать не можем к голове. уже месяц тренер бьется и все бестолку. не тянется Варя совсем.
Ответить
а вы куда ходите, на балет? Кира любит заниматься, я предлагала уйти в танцы, нет, не хочет
Ответить
мы на фигурное катание ходим
Ответить
С прошедшим вас днем рождения!!!! Как отметили?
Вы первый год на фигурное ходите? Нас еще так не тянут...
Ответить
спасибо.
мы еще не отмечали. в семейном кругу посидели.
отмечать в пятницу будем в детском центре.
на фигурное мы год уже отходили. а сейчас проблема с катком, вот и занимаемся усиленно на ОФП пока. со следующей недели начинаем вроде в обычном режиме
Ответить
нуу ваще!!!!!!! Слов нет от задней валяшки!!!
Супер!!!
Слу, Как же мелкая на Киру похожа стала))) Прям одно лицо)
Платье шикарное!!!!!! И волосы прямые так здорово ей!!!
А почему Матвей фоткаться не любит?
Ответить
Кира красотка, с вытянутыми волосами такая леди :))
Малышка у вас супер!!!
Ответить
какие у тебя красотки и красавец! в родителей, наверное:)
Ответить
Какие интересные фотки! Кирюшка такая красавица, платье на ней очень красивое, ей идет! Маленькая леди - уже прическу заказывает! Малышка Агния такая лапочка. Какой у вас праздник получился веселый!
Ответить
AD
А сегодня др у Али и Эдика)
Мамочки, поздравляем вас и ваших деток с этим праздником!!!!
Здоровья и успехов им во всех их начинаниях!!!
:party2 :party2 :party2
Ответить
Поздравляем Алю и Эдика с днем рождения!!!
Ответить
Девочки,здаравствуйте!
Я из ноябрят 2010,но ещё у меня есть дочка (декабрь2008г).
Я заказывала ей в закупке пальто Нельс(Nels),но нам оно оказалось велико,размер 122,а вам должно быть по возрасту.
Может кому-то будет интересно...
Ответить
Девочки, спасибо вам за поздравления! И вас и ваших деток тоже поздравляем с прошедшим праздником.
Мы с Севой в субботу выписались из больницы(((
Сева лег спать, перед этим пожаловался на горло... я его мирамистином побрызгала и тантум верде. Через 20-30 минут просыпается от того, что не может откашляться с диким воем (как волк), ну я скорую сразу вызвала. Они не смогли снять приступ ингаляциями и нас забрали в Тушинскую больницу. Поставили кучу диагнозов: ОРВИ, Бронхит, ларинготрахеит... В субботу выписались, чтоб дома долечиваться. Сейчас только кашель остался. А до приступа кашля вообще не было.
Ответить
ничего себе, Лар, как он сейчас?
Ответить
сейчас хорошо уже, выздоровел
Ответить
ого. и с каким диагнозом вас в итоге выписывали?
Ответить
с таким как поставили и выписывали, дома делали ингаляции, и уже выздоровел)
Ответить
ну и хорошо:) не болейте:)
шмыкомама V.I.P.
5.11 13:55
ну и хорошо:) не болейте:)
Ответить
Ничего себе страсти какие!!! Долго вы в больнице пробыли? А в больнице сразу вам сняли спазм?
Ответить
Что ж такое то((( Сейчас вирус какой-то гадский ходит((( Уже столько случаев у знакомых(((
Здоровья вам!!!!!!!!
Ответить
Ух ты, как Вас прихватило((((
Ответить
Всем привет! Спасибо за поздравления моим мальчишкам!
Мы тоже поздравляем всех с прошедшими праздниками!

Мы Даника день рождения отмечали в игровой комнате, был приглашен аниматор с шоу "Фокусы науки". Они там ставили разные занимательные эксперименты - все были в восторге.
Эдика день рождения дома отмечали.
Он у нас восстанавливается, практически каждый день у него то массаж, то физкультура, то логопед. А дома после обеда учителя. Прогресс на лицо.
Даник ходит в подготовительный класс в школу около дома. Два раза в неделю у него по вечерам с 18:30 до 20:15 чтение, письмо и математика, и ещё два раза в неделю эстонский. В школе ему нравится, но всё-таки устаёт после садика и иногда капризничает, что не хочет в школу, но потом всё-таки с радостью идёт. Но у нас нет пока гарантии, что его в следующем году в школу возьмут. У нас обязаны взять тех, кому на 1 октября исполняется 7, а ему ещё недельки не хватит. Поэтому надо будет идти на комиссию, которая будет решать - готов он психологически, или нет. Если решат, что готов, то тогда на усмотрение школы - могут взять, а могут и нет. Так что это под вопросом ещё. Но вообще у него вся группа выпускается.
Вот такие у деток новости.
Ответить
ничего себе, как со школой у вас непросто. нам-то только в конце октября 7, но мы планируем на след год в школу. и на подготовку ходим:) - про такую комиссию не слышала. пусть всё сложится у вас:) у нас тож подготовка дважды в неделю по 2 часа, но Аринка ходит с удовольствием (пока)
Ответить
Пасиб, надеюсь получится в следующем году, не хочется год просто так терять.
А тебе лёгкой беременности!!!
Ответить
спасииибо:)
шмыкомама V.I.P.
14.11 08:43
спасииибо:)
Ответить
привет! у нас со школой также. отбирают всех по 1 октября..
нам правда предложили пройти тест и если бы она его сдала, могли определить на год старше.. но тест то они делают не перед первым сентября, а почти за год до начала учебы.. понятно, что она его не прошла. после этого она еще больше полугода ходила в сад и учила все буквы цифры и т.п. теперь она самая старшая в классе. а одному мальчику в конце сентября только 5 исполнилось. вот такой разброс по возрасту.
желаю попасть вам в школу в следующем учебном году!
Ответить
Варя уже школьница - вот молодец!У вас к первому классу надо было все буквы и цифры знать? Для всех этот отбор, или только для тех, кто помладше?
Ответить
Какой интересный праздник у вас был! Даню и Эдика с прошедшими праздниками! Желаем вам попасть в следующем году в школу, думаю комиссию вы легко пройдете!
Ответить
Спасибо, Лара! Не знаю - легко или нет. Сейчас контрольную писали - у него все задания кроме одного сделаны были, но вот в простых примерах ошибки сделал и просто из-за невнимательности - там где минус был - он прибавил. Усидчивости не хватает ему. Буквы плохо запоминает - чувствуется, что не интересно ему это. Зато задания на логику, внимание, смекалку делает на раз. Надо подналечь нам на русский.
Ответить
Привет)
Как здорово, что у Эдика прогресс!!!!
Слу, а у вас учеба с октября начинается или с сентября?
Почему именно на 1.10?
Ответить
Эдика ты бы сейчас не узнала, наверное! Другой человек! :)

Учебный год у нас с первого сентября, но считают на 1 октября, типа месяц плюс-минус.
Ответить
Эдика с прошедшим днем Рождения! Очень радостно от того, что он восстанавливается и прогресс есть! Мы тоже Илюше хотели шоу с опытами на ДР, но он что то не захотел, хотя уже одну из программ видел и ему нравилось. Тоже ходит в школу на подготовку, но мы без вариантов пойдем в следующем году, тем более, что учительница нам очень нравится.
Ответить
Спасибо!
Эдик у меня после операции наконец-то стал набирать вес и расти. С марта аж на 10 кг поправился.

А вы в первый класс попадаете к той же учительнице, что и в подготовишках?
Ответить
Ничего себе как он рванул! А как с учебой у него? Да, мы надеемся к той же учительнице и попасть, хотя к ней и много желающих.
Ответить
в паспорте есть фоты с Вариного др. заходите посмотреть, как она выросла.
отмечали в детском центре. Варя заказала спортивную вечеринку. гоняли в футбол, потом эстафеты были.. ну и конечно торт по традиции мама с папой сделали:-)
а фото с мальчиком в обнимку - это наш школьный жених:-)
Ответить
Варя и правда выросла, я бы даже сказала вытянулась и повзрослела :)
Торт как всегда превосходный! Вот вы с мужем умельцы :) Что из подарков больше всего понравилось?
Ответить
Спасибо! да, она очень вытянулась, такая стройняшка стала, даже не верится, что в 6 месяцев она была 9кг:-)
из подарков больше всего нравится ей велик, она его с лета ждала - каждый день теперь кататься выходим.. ферби я уже слышать не могу.. и сестра моя подарила мороженницу для почти моментальных мороженок, это мы все вместе теперь делаем и едим.
Ответить
Как много у вас детишек было! А как это вы торт сами сделали? И что внутрь клали? Варюшка сильно повзрослела, такая красавица. А дети все ваши знакомые? Т
Ответить
Лар, много детишек - это в школе ее класс. а так вроде не много было, еще и не все смогли прийти.
а торт мы каждый год делаем ей на ДР. я пеку коржи, делаю крем. а муж лепит фигурки из мастики. потом украшаем вместе торт.
Ответить
Привет! Ну вы прям такие молодцы с мужем!!!
Как ты перенесла празднования?)))
Так интересно, что все дети темные, а Варюшка светлая такая)
Вытянулись наши детки, да) А как сейчас помню ее щечки))) Большие щечки)))
Кате тоже ферби подарили) именно такого))) аааааа
уже вовсю по русски говорит))) Мы теперь как он говорим - моя спать, моя хочет кушать)))
А что еще дарили?
Ответить
Ого, ваш по-русски может. наш только на инглише, но Варю это не смущает. она так радуется его новым словам.
а дарили еще много чего по мелочи, я даже не вникала особо.
несколько наборов дополнительных, чтоб делать мороженое(у нас вот такая мороженница http://www.zokuhome.com/pages/zoku-single-quick-pop-maker)
ваучеры в магазины, книжки.
еще она очень хотела машинку на пульте, которая по стенам ездит.. подружке сама заказала.
Ответить
видимо, кто под какую страну адаптирован)
Машинку?) Класс! У кати, наверно, в этом потребности нет, так как все завалено машинками, прравда, такой нет) Зато у нас прибавление в куклином царстве - 7 штук))) И все любимые) Скоро солить можно будет.
А Варя играет в куклы?
Ответить
да, машинку.. у нас есть немного и она часто играет. в макдональдсе всегда просит дать ей игрушку для мальчиков:-) а еще на ДР ей подарили пулемет(или автомат,я не разбираюсь), который стреляет паралоновыми пульками. вот они с папой отрываются. ставят мишень и по очереди стреляют.
а в куклы почти не играет. у нее есть несколько плюшевых зверей любимых, немного сильвании, еще какие-то зверушки.. вот в них играет, но не очень много.
а кукла у нас модная есть, с пультом, говорящая и еще много чего делающая.. но совсем не пользуется успехом.
в барби совсем не играет. на ДР подарили, она расстроилась, даже открывать не стала.
много играем в настольные игры и конечно спортом занимается, на это уходит много времени.
Ответить
Даже удивительно, насколько все разные) Моя бы счастлива была барби)))
А в какие настольные игры вы играете? Моя только пазл любит собирать и все.
Ответить
а Варя как раз пазлы не любит.
играем в Уно, Диксит, Спящих королев, Барабашку, ходилки обычные с кубиком, Доббль, Лабиринт(но в нем я правила упрощаю), Тараканий салат.. это те, которые очень хорошо идут у нас.
Ответить
слушай, я таких названий-то не знаю) только уно)
а другие это какие?
Ответить
Тось, я почти все игры в Москве покупала онлайн на игровед.ру
у них и подробные описания есть на сайте, рекомендации, вопросы им можно задать. и в магазине продавцы в теме, помогают подобрать игры по возрасту и вкусу.
Ответить
спасибо! посмотрю)
Тoшка C.B.
9.11 22:12
спасибо! посмотрю)
Ответить
А у меня не открывается ссылка ((
Ответить
Варя действительно очень выросла и повзрослела, в классе у Вас явно должен быть не один жених)))) торт тоже очень впечатлил, миньона Вы превосходно скопировали. По Вариной счастливой улыбке чувствуется, что День рождения удался!
Ответить
AD
Не помню, когда показывала фотки) В паспорте папка с летом и свадьбой. Еще Чемпионат мира по легкой атлетике посетили) ТАМ ТОЖЕ несколько фоток.
И 18 октября, наконец, состоялась свадьба сестры мужа. 5 лет вместе живут, а все не могли собраться расписаться) Празднования не было, так как предпочли отдохнуть, мы в этом их только поддержали. После загса сняли шатер просто и там фуршет был)
Ответить
Папка с фотками лета меня просто покорила, очень здорово!!! Катерина с Сашкой на свадьбе прям такие леди и джентельмен :)
Ответить
я сама от лета тащусь))) Много в этом году макро насни- мала, тащусь прям)))
Ответить
Тося, я хочу опять лето:-) такие красочные зарисовки получились.
и конечно свадебные фоты шикарные. детки очень выросли и изменились, я давно не видела вас.
Ответить
и я)) у вас тепло еще?
Даа, давно я что-то не показывала фотки) Скоро еще загружу, сегодня Катя первый раз на большой сцене танцевала)
Ответить
загружай еще. как прошло выступление? это вы танцами занимаетесь?
у нас еще очень тепло. только жара закончилась. начинаются хорошие деньки. на днях займусь посадкой цветов на балконе.
Ответить
выступление прошло супер!!!!!!!!! Все в восторге))) Очень зрителю понравился их номер. Катя восточными танцами занимается) Выступали здесь: http://dk-podmoskovie.ru/
Везет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как же я хочу тепло(((
Ответить
здорово, давай фоты
n@dink@ C.S.
9.11 22:10
здорово, давай фоты
Ответить
смотрю летние фоты, у меня уже все обурчалось..) всё выглядит таким аппетитным:)
свадьба очень красивая:) ну и повторюсь, Саша с Катей заметно подросли:) - ну это у всех так, детки растут:)
Ответить
)))
Тoшка C.B.
15.11 21:32
)))
Ответить
Здоровские фотки! Невеста такая красивая!
Как здорово вы смотрите всей семьей - полная гармония! Катюшка - куколка!
Давай встречу организуем, а то мы соскучились уже по всем вам)
Ответить
Давайте встречаться)))
Тoшка C.B.
15.11 21:32
Давайте встречаться)))
Ответить
Ооо, сколько вкусного в летнем альбоме!!
А на ЧМ как попали? Просто сами билеты покупали? Молодцы! И даже у Земфиры автограф взяли! Вот это дааа!!

А мне кажется, что вы совсем не меняетесь! Невеста хорошенькая. Беременная или мне показалось? ;)
Ответить
Мужу на работе дали спонсоры) Сидели вот в ВИП секторе, а перед нами Она))) Я сразу в инет полезла смотреть, есть у нее татушка на шее или нет))) Оказалось есть))) И отправила Саню автограф брать)))
НЕе, невеста просто поправилась((( А так очень хотят малыша)
Ответить
Прикольно, я бы с удовольствием на ЧМ по лёгкой атлетике или на лыжные/биатлонные соревнования сходила!
Ответить
Я тоже хочу фоты посмотреть)))
Северная V.I.P.
19.11 09:17
Я тоже хочу фоты посмотреть)))
Ответить
ну так они в паспорте)))
Ответить
Лето просто вау!!!! Очень вкусно все выглядит и ты в лодочке особенно)))), про ЧМ ты мне чего то не рассказывала, даже Земфиру зацепили! На свадьбе Вы прекрасно гармонируете друг с другом!
Ответить
Да?))) Я думала, рассказывала))) Это все так спонтанно произошло) Андре привез билеты на дачу, мы в понедельник в 6 утра выехали в Москву, андре на работу поехал, а мы на метро на Спортивную) Потом обратно на электричке на дачу)))
Спасибо!!!
Ответить
Ух ты, а я даже не додумалась наверх перемотать, а тут фотками делятся!
Посмотрела, всё понравилось, Катя так вытянулась да и Саня возмужал.
Ответить
Кто здесь еще, проходим сюда: http://eva.ru/topic/56/3189477.htm
Ответить
Девочки, привет мои дорогие, вот наконец-то нашла время написать вам!
Я очень скучала, но времени у меня как-то катострофически не хватает.
Всем спасибо за поздравления с ДР!!!! Спасибо что помните!
ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ с ДНЕМ рождениями прошедшими!!! ВСем малышам (хотя они далеко уже не малыши у нас) больше смеха и беззаботности и меньше болячек!
Мы все отметили хорошо, обязательно постараюсь наши фото вам вставить, обещаю.
Мы пошли в 0 класс при гимназии - это обучение в режими садика. Дети как будто в сад ходят, но первую половину дня у них уроки по 4-5 в день. Есть математика, развитие речи, грамота, окружающий мир, музыка, лепка, изо, хореография, физ-ра, плавание.
Там же логопед занимается и психолог.
Танцы мы не бросили, в этом году обещают им выступления, пока не было.
Анютка очень выросла, столькому уже научилась за 2 месяца учебы. Стала хорошо читать. Правад, очень устает иногда, уроки на дом задают, часто пересказы сказок, готовим сами презентации ну и просто разные задания.
Осенью с мужем на Крит съездили вдвоем отдохнуть, Анечка уже училась.
Пока вот такие новости.
Ответить
много новостей накопилось:) Анютка умничка, уже учится:)
и вам не болеть:)
Ответить
Привет! Давно тебя не видели! Жизнь бьет ключом! Как Крит? Понравился?
Ответить
Привет)))
Вы молодцы!!!
Фотки ваши смотрю)))
Ответить
О, у Анюты тоже уже учеба полным ходом! Бедные детки, и это ещё на 12 лет такая канитель! :)
Как отпуск вдвоём прошёл?
Ответить
ПРивет, Маришка поздравляю тебя с образование семьи!!! Счастья вам, понимания и доверия!!!!!!!! Рада за тебя)))
Мы отлично с мужем съездили- были на Крите, здорово отдохнули!
Ответить
У кого какие планы на НГ и НГ каникулы? Кто что будет делать, дарить? У меня с подарками в последнее время затык, с трудом придумываются. Зато с развлечениями будет полный порядок))) Билеты в цирк на 31 декабря куплены, сценарий НГ праздника почти закончен, а самое главное , со 2 января мы поедем в путешествие Таллинн-Стокгольм-Хельсинки. Жду Нового Года!
Ответить
С цирком все понятно)))
А какой сценарий на этот раз? )))
Везука!!!!!!!!!!!! Здорово!!!!!!!
Ответить
Ну примерно такая же канва как в прошлом году, только в этом году хочу еще с костюмами, чтобы они сами соорудили что то.
Ответить
У нас на НГ пока планов никаких, мне кажется, что это ещё тааааак не скоро :)
А 1го января я работать буду, это у нас самый напряжённый день и справиться могут только самые бывалые. А я теперь у нас старшАя по всем операторам, поэтому приходиться ставить саму себя )))
Вы в путешествие своим ходом, на машине? Мы недавно в Стокгольм ездили на день - очень понравилось и одного дня катастрофически не хватило. И паром туда такой классный - развлечения и гулянья всю ночь на пролёт. А вот в Хельсинки гораздо скучнее, там и дня хватает нагуляться.
Ответить
Нет, мы не своим ходом на самолете, у нас тоже будет с парлмом и в Хельсинки как раз полтора дня, три дня в Таллинне и три дня в Стокгольме.
Ответить
Отличное путешествие вы придумали! Я хочу на каникулы в Азию, если все нормально будет, в ваше же время)
Ответить
Тимофей Деду Морозу целый список накатал: скоростной велосипед, лего Звездные воины и Чимо, баскетбольный мяч, трассу hot wheels (у него уже три есть, если что)...
Закуплены билеты в оба цирка, на новогодние праздники к родителям поедем (там лыжи, санки, горки, коньки, гости-друзья) :)
Ответить
AD
Как дела у Яси? Две недели то уже прошли...
Ответить
Перехаживаю :) в 42 недели будут стимулировать, а это 23 ноября...так что я пока без новостей!
Ответить
ого. нормуль там малышику, видимо, не торопится:)
Ответить
ух ты))) Ждем))) А кто там сидит-то?)))
Ответить
Мальчик Сашенька :)
Топтильда C.B.
16.11 00:36
Мальчик Сашенька :)
Ответить
вау)))))))
Это здорово)))
Люблю я мальчиков Сашенек)))
Ответить
Как там поживает мальчик Сашенька?)))
Ответить
Я каждый день в ваш топик заглядываю - караулю тебя ))))
Пусть роды легко пройдут!!! Держу кулачки!
/И этта... передай мне эстафету, что-ли, а? ))) /
Ответить
Уже чихать не надо?
Топтильда C.B.
16.11 22:36
220
Уже чихать не надо?
Ответить
Надо-надо, чихай как следует, желательно на девочку! ))
Ответить
Ну тогда на тебя слюнявое 41-недельное АПЧХИ!
Ответить
Ловлю!!!!
МариШШка C.B.
16.11 23:42
Ловлю!!!!
Ответить
Ну ждем дальше тогда! Не торопится малыш))))
Ответить
А у меня в среду свадьба будет :)
Ответить
В центральном загсе? Если не рожу, то зайду пРАздравить:)
Ответить
Ну а где же? Там, конечно )))Заходи, за пуз подержусь ))
Ответить
Во сколько?
Топтильда C.B.
16.11 23:06
Во сколько?
Ответить
В 16:30 регистрация ))
МариШШка C.B.
16.11 23:42
В 16:30 регистрация ))
Ответить
А может ты уже родишь и заодно зарегистрируете сыночка? ))
Ответить
Здорово, не знаю только поздравляют ли со свадьбой заранее))) Будь счастлива!!!
Ответить
класс!!! :party2 :party1
Тoшка C.B.
19.11 19:58
класс!!! :party2 :party1
Ответить
Поздравляю!!!
kationa C.S.
25.11 13:30
Поздравляю!!!
Ответить
Девочки, мы родились 20.11.2013 в 23.11 Александер 4460 и 57 см, у нас всё хорошо и мы дома :)
К Марине в загс по этой причине не попала, жаль...
Ответить
Поздравляю!!! Просто богатырь!!! Растите здоровыми!!!
Ответить
Свет, привет! Ты куда пропала? Как сама, как детки? Скоро Новый Год, надо планировать встречу!
Ответить
Привет, Лен! Да я здесь, иногда, просто нет настроения писать. Все так, с переменным успехом. Насчет встречи - не знаю, смогу ли я в этом году... суббота у нас вся плотно занята, а в воскресенье...возможно, но только 15 и 29 :(, а 8 и 22 только с детьми :).
Ответить
Поздравляю!!!! Вот это параметры у Александера!!!! Здоровско, что вы уже дома и все хорошо!!! Растите, набирайте вес и хорошего аппетита малышу! Как Амелька братика встретила?
Ответить
Поздравляю! вот это богатырь!
Ответить
поздравления!!! парень-богатырь никак не хотел покидать мамочку:) растите большими и здоровыми, молочка вкусного!!!
Ответить
Поздравляю от всей души! Александеру крепкого здоровья :) А маме спокойных ночей.
Ответить
Вот это да!!!! Поздравляем с таким мальчуганом!!!!!
Ответить
УРААА! Поздравляю с появлением на свет вашего сынишки!!! Богатырь)))
Ответить
Поздравляю! как малыш? уже наладили режим?
Ответить
AD
Лена Эвресин, как у вас базисная идет? нам сняли, и у К через месяц бронхит случился, который чуть не дотек до пневмонии( кололи... сейчас хочу проситься взад на фликсотид, он ее держал идеально
Ответить
Мы летом июль-август вообще ничего не принимали, пока загородом были. Как вернулись в Москоу через неделю начал покашливать, я сразу начала сингуляр давать, и вот на нем были , но 10 дней назад, он на ровном месте сорвался, днем начал закашливаться, а ночью - бронхоспазм. Врач сказала однозначно вводить фликсотид еще. Теперь вот снова фликсотид плюс сингуляр. Но зато сразу лучше стало, плюс еще неделю его беродуалом ингалировала. А как Кира сейчас? Она что то принимает?
Ответить
Лена, посмотрела ваши фото, ты просто чудо-мама, детки красавчики, Мот - папа, а девочки твои, смотрю и умиляюсь)))
Кира очень изменилась, такая деушка стала)))
Агнешка, чудо-чудное)))
Ответить
Катя! Рассказывай, как съездила!!!)
Ответить
Подниму)
Обещала показать Катин танец на фестивале восточного танца: http://eva.ru/RdYE6
Проходил в г.Красногорске, в ДК Подмосковье.
Первое Катино выступление на большой сцене) Очень ей понравилось) Хочет еще.
Ответить
Тось ну здорово!!! Мне очень понравилось. Катя у тебя очень музыкальная и движения пластичные, умничка!!!
Замечание постановщикам - малышей нужно было вперед поставить, к концу все так сместились, что маленьких уже и не видно было, только Катюшку!!!
Нике тоже очень понравилось, особенно шпагат в конце :)
Ответить
Оль, спасибо большое!!!
По поводу расстановки - это было сделано специально))) Так как старшие девочки уже второй год этот танец танцуют, а наши только полтора месяца))) И мелкие подглядывали)))
А Катю видно в конце, потому что папа снимал ее, сел специально так)
А почему Ника дома? Болеет?(
Ответить
ага кашель уже почти месяц, сегодня сопли добавились
Ответить
Такая матрешка клевая!!! Супер! Только серьезная очень :))) Молодец!
Ответить
Не могу посмотреть с планшета. А до компа не добегаю( не убирай пока, ладно?
Ответить
Люди, ау))) Куда все пропали?)))
Все готовы к записи в школу?)))
Ответить
Привет. Ты прямо 15-го записываться будешь?
А у меня отит приключился, сегодня ночью ухо КААААААК заболит. Я не знала, что это такая адская боль :(
Ответить
Нам сказали особо не спешить) Так что даже не знаю)))
А ты что решила? В след. году пойдете или через год?
Я вот чего-то в таких глубоких раздумьях....
Вообще не знаю, что делать((( В 14 или 15 отдавать.
Ответить
Я решила, что пойдем в следующем году. Помогли определиться курсы подготовки к школе. Дети там все одинаковые, прямо как грибочки в рядочек :) По тестам он в середнячках, но, конечно, ближе к хвосту. Поэтому пока запишу, а там видно будет. Со школой и учителем я вроде тоже определилась, пойдем в ту, которая прямо напротив нашего дома, идти ровно 2 минуты (окна в окна). У нас курсы ведут те учителя, которые будут в следующем году набор делать.
И самое главное - в школу хочет (мотивация, правда, не правильная) :)
Ответить
а когда записываться надо? мы школу выбрали (не по месту жительства), ходим туда на подготовку.
Ответить
с 15 декабря открывается запись на госуслугах.
Ответить
У нас 1 апреля, мы прям как и не в рф живем
Ответить
а у всех детки уже определились с подарками на НГ? ну или мамы?
Варя сказала - если это не котенок или щенок, ей все равно.
у меня слезы в глазах:-( ну не можем мы завести котенка, а тем более щенка.. хотя я сама очень хочу.
что дарить ребенку, у которого все есть?
Ответить
Оооо, у нас целый список: скоростной велосипед (вчера уже купили, как раз сейчас на них скидки, не сезон), трасса hot wheels (очередная), лего звездные войны, баскетбольный мяч, настольный хоккей. И вчера еще в письмо Деду Морозу вписал фотоаппарат. Надо быстрее отправлять письмо Дедушке, пока еще че-нить не вписал.

Надь, Тимошка тоже первым делом собрался котенка просить у Деда Мороза. Но мы ему объяснили, что животных Дед Мороз не дарит, как он их понесет в мешке? Они же живые! И он вроде как угомонился, с утроенной силой тискает кота, когда приезжаем к бабушке. Она верит в Деда Мороза? Может быть подыграть ей, написать письмо от Деда Мороза, что он понимает, что Варя очень хочет котенка. Но именно котят и щенков он не может принести, на игрушечной фабрике Дедушки их не делают :)
Ответить
кроме трассы и хоккея(но у нас куча заменителей девчачих есть) все перечисленное имеется уже.
хочет только домашнюю зверушку и знает, что ДМ не принесет, уже сто раз обсуждали, что он не носит волшебные палочки, деньги и животных:-)
ну вот у ребенка и нет больше желаний. бедные, как же им тяжко живется:-) я бы в 6 лет накатала огромный список желаний.
пока купила ей новые наушники, которые можно украшать(украшения прилагаются) и дополнительный набор к мороженнице, которого нам не хватало. но это по мелочи и скорее всего прямо скажу, что от родителей..
у меня еще все ограничено по времени. 19 декабря послдений учебный день и потом каникулы, сама уже не поброжу по магазинам, а еще с моей скоростью передвижения много я не успею:-)
Ответить
Надя, моей мороз принесет магнитофон, куда втыкается флешка и есть радио, а бонус то что феи винкс на нем нарисованы (на до дарили орешницы тоже винкс- это фирма vitek выпустила бытовую технику. Для девочек, настоящую). Еще принесет подвеску пандора одну, она хочет варежки-висючки (сейчас у нее браслет с одной подвеской-феей). Бабушки-дедушки купили игрушку летяющую фею, потом для ванной какую то лошадь которая мокрая меняет цвет и девочковый нерф- автомат бело-розовый и арбалет. Но у нас всегда еще можно купить булавы, блестящий мячик или что-то еще гимнастическое.
Ответить
ой, для меня ты как на иностранном языке все написала. мы не в курсе винкс, пандор и т.п. вместо феи у нас уже давно был энгри берд такой же летающий.
бытовой техники хватает реальной. мы вместе много печем и готовим, надо посмотреть что еще можно было бы нам с ней вместе подарить.
а что за автомат и арбалет? это ей должно понра.
Ответить
Посмотри nerf hasbro. Бытовой и у нас много, но это имно девчачья, прикольно. Pandora у вас продается как пить дать!
Ответить
Лен, спасибо за наводки. Нерф у нас оказывается есть(я просто не знала название, по картинкам увидела).
Пандору тоже погуглила - знаю такое. у меня подружка увлекается этим, следит за новинками:-) Варя пока не поймет это скорее всего.. думаю через пару лет.
подарили в результате ей дисней инфинити для иксбокса. она в последний момент сама письмо деду морозу написала с этим заказом.
папа два дня по городу бегал, все разобрали на крисмас 25 декабря:-)
Ответить
УРа!!! Мы зачислены в школу)))
Ответить
Поздравляю! Я вообще как из другого государства- у нас в апреле пишутся.
Ответить
Все-таки записались? :)
А я не смогла записаться, школа, к которой мы приписаны, не предлагается через сайт. Буду разбираться в субботу, когда на подготовку пойдем.
Ответить
Ура, нас тоже зачислили :) В школе тоже написали заявление. Даже предложили сразу выбрать учительницу, у нас как раз в прошлую субботу были открытые уроки у всех трех учителей, которые набирают первые классы в следующем году. Мне очень две понравились, но которая очень-очень понравилась, у нее программа Перспектива (это Петерсон). А у второй Школа России. И учительница приятная, но молодая.И я в раздумьях, что лучше.
Ответить
А у нас подготовку ведут именно те 3 учителя, которые набирать будут классы, поэтому мы их видим постоянно)
Тоже вся в раздумьях)
Ответить
Да-да, у нас тоже подготовку ведут именно они. И мы их тоже видим каждую субботу. Просто родители же на уроках не сидят, поэтому общаемся только либо ДО либо после уроков. А тут прямо все уроки отсидели, с 9 до 12 дня.
Ответить
теперь поняла)
У нас такого не было, но так как я часто бываю в школе, то вижу учителей чаще остальных, поэтому догадываюсь, кто и как ведет)
Ответить
Поздравляю!!! У нас запись с февраля начинается. Может повезет и Сашкина учительница будет опять класс набирать :)
Ответить
удивительно) мне в школе сказали, что закон один и по нему запись с апреля:)
Ответить
AD
подниму
Anonymous
30.12 10:34
подниму
Ответить
Люди!!! А кто как будет сам НГ отмечать? Дома или поедете куда?)
Ответить
Мы были дома, к нам гости приезжали. А потом вояж по бабушкам-дедушкам. Каток, снегокаты, лыжи - пока снег не растаял. А потом кино и аквапарк :) сегодня первый день дома, отходим от бурных праздников :)))
Ответить
Поздравляю всех с Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!
Гармонии, любви и удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо! и мы поздравляем всех с Новым Годом!!!
рассказывайте, кто что под елочкой нашел?
Ответить
с новым годом! всем-всем крепкого здоровья!:)
Ответить
И я поздравляю всех с прошедшими праздниками! Кто где был?
Ответить
ап.
Anonymous
16.01 22:32
ап.
Ответить
Девочки, расскажите, плиз, какие у вас планы относительно выпускного в детском саду? Что планируется? По сколько сдаете? Какие подарки детям дарить будете? Какие воспитателям?
Ответить
Мы из сада ушли, т к все равно не ходили, часто болели, поэтому не подскажу(
Ответить
Собираем по 5 тыр. Про подарки мнения разделились) Никто ничего толкового предложить не может. А вот у Сани было так: сами купили с ребенком портфель в сад, положили туда его рисунки за 2 года, грамоту и еще что-то и это вручали на выпускном. Сначала я была против этого, но в итоге для меня это самый оптимальный вариант. так как и глобусы, и энциклопедии, и будильники, у нас есть)
Про воспитателей не знаю, так как я не в род.комитете)
Ответить
У нас просто в группе такие родители инертные, что приходится самой все предлагать, банально жалко и детей, и воспитателей.
А вы будете аниматоров каких-нибудь заказывать? Или сладкий стол делать для детей?
Ответить
Конечно, будут аниматоры)
И стол будет не только сладкий, а еще бутербродики и салатики в тарталетках для детей и родителей)))
Ответить
О, молодцы. Хорошая идея!
Ответить
мы еще это не обсуждали. Как то вы рано начинаете это обсуждать.
Ответить
В параллельной группе у нас еще в сентябре все обсудили :)
Ответить
Лар, многие аниматоры уже заняты на конец мая) Мы тоже обсудили все осенью еще.
Сейчас уже тонкости будут.
Ответить
Лены!) Нужна ваша помощь! ЧТо дарить мальчику на 10 лет?
Маки - залезла в твой пасс, думала там еще есть фотки с Мотиного др, но их уже нет( Что вы дарили?
Ответить
Тося, у нас Мот очень увлекался самолетами, мы наборы лего покупали подряд , звездные войны, самолеты, а потом перешли на роботов лего, он пошел в кружок программирования, точнее робототехники, и там они как раз работают с лего ви ду роботами. Еще мы дарим ему книги все время, он читает про военную технику. Опыты, конструкторы, квадрокоптер, нерф автоматы - вот что последнее у нас было
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325