391

08 С♥Е♥Н♥Т♥Я♥Б♥Р♥Я♥Т♥А №1

Всем привет в новом разделе и новом топе!
наш старый топ
http://eva.ru/topic/112/3131336.htm

Свернуть
Ответить
Мы растим 54 мальчиков и 44 девочки!

*** 08.08.08 ***
1. ☼ мальчик Даниил (Lucky Al)

*** 13.08.08 ***
2. ☼ мальчик (Flame)

*** 18.08.08 ***
3. ☼ мальчик (Deferre)

*** 20.08.08 ***
4. ☼ мальчик Вадим (я одна такая (экс-Золото_Подарок))

*** 21.08.08 ***
5. ☼ девочка Ульяна (Katerina G)

*** 24.08.08 ***
6. ☼ мальчик Ефим (Это_Я)

*** 25.08.08 ***
7. ☼ девочка Виктория (Над)

*** 26.08.08 ***
8. ☼ мальчик Дмитрий (Shamansha)

*** 28.08.08 ***
9. ☼ мальчик Никита (таня б)

*** 29.08.08 ***
10. ☼ девочка (Nastyaka)
11. ☼ девочка Александра (Серафима)
12. ☼ мальчик Эрик (Capriziа)
13. ☼ мальчик Федор (Pavlisha)
14. ☼ мальчик Иван (eakins)

*** 01.09.08 ***
15. ☼ мальчик (Муррр)
16. ☼ мальчик Владик (Tainochka)

*** 02.09.08 ***
17. ☼ девочка Виктории (MaViki)

*** 03.09.08 ***
18. ☼ мальчик Сережа (Zая)
19. ☼ мальчик Максимка (Джули-а)
20. ☼ девочка Таисия (Маринека)

*** 04.09.08 ***
21. ☼ мальчик Павел (natali229)

*** 05.09.08 ***
22. ☼ девочка Нимет (Shahin)
23. ☼ девочка Дашулька (eka2281)

*** 06.09.08 ***
24. ☼ мальчик Вася (Чава-Какава)
25. ☼ мальчик Эван Дениел (Флора)
26. ☼ девочка Лея (LeaNess)

*** 07.09.08 ***
27. ☼ девочка Диана (Пуговочка)

*** 08.09.08 ***
28. ☼ мальчик Артем (Арвенн)
29. ☼ девочка Диана (Минни-Пигги)

*** 09.09.08 ***
30. ☼ девочка Аннушка (Нина 81)
31. ☼ девочка Аленушка (lekta)
32. ☼ мальчик Олежка (lekta)

*** 10.09.08 ***
33. ☼ мальчик Эрик (anscer)
34. ☼ девочка (cristalle)
35. ☼ мальчик Давид (Mariposka)
36. ☼ мальчик Богдан(ЗаЙкИрИ)

*** 11.09.08 ***
37. ☼ мальчик Егор (Atasha)
38. ☼ мальчик Глеб (greenka)
39. ☼ девочка Алена (Димсона)

*** 12.09.08 ***
40. ☼ мальчик Андрей (Аленка Н)
41. ☼ мальчик Иванушка (Химка)
42. ☼ девочка Лиза (IrIska)

*** 13.09.08 ***
43. ☼ девочка Камилла (Гулечка_ )
44. ☼ мальчик Серафим (БигМама)
45. ☼ мальчик Ален (SlimLady)
46. ☼ мальчик Антошка (мусьен)
47. ☼ девочка Юлия (Lyoka23)
48. ☼ мальчик Тимофей (Кенгурёнок)

*** 14.09.08 ***
49. ☼ мальчик Олежка (pasenhofen)
50. ☼ мальчик Василий (chls)

*** 15.09.08 ***
51. ☼ мальчик Антоша (Александра_Я)
52. ☼ девочка Полина (Dieka)
53. ☼ мальчик (Зиличка)
54. ☼ девочка Мария (СНА)
55. ☼ мальчик Егор (tutu )
56. ☼ девочка Аня (LazarevaL)
57. ☼ мальчик Егор (Slast)
58. ☼ мальчик Димочка (Люб@шк@)

*** 16.09.08 ***
59. ☼ девочка Маргаритка (Shusia)
60. ☼ мальчик Юрий (nadyxa)
61. ☼ девочка Елена (tatiana1)
62. ☼ девочка Юля (SvetlanaSS)

*** 17.09.08 ***
63. ☼ мальчик Степан (Olllyaya)
64. ☼ мальчик Антошка ( Montomega)
65. ☼ мальчик ( Бел_плюш)
66. ☼ девочка Диана (Ди__)
67. ☼ мальчик Дмитрий (sekretnaya)
68. ☼ мальчик Глеб (ЛуНа)
69. ☼ девочка София (teSS)

*** 18.09.08 ***
70. ☼ мальчик Мишутка (Зая)
71. ☼ мальчик Николка (Aliks)
72. ☼ мальчик Марк (Gigly)
73. ☼ девочка Виктория (Елена Кравченко)

*** 19.09.08 ***
74. ☼ девочка Варюша (Fable)
75. ☼ девочка Мане (жар)
76. ☼ девочка Дарья (melensky)

*** 20.09.08 ***
77. ☼ девочка Мария (irissh)
78. ☼ мальчик Михаил (лесенок19-78)

*** 21.09.08 ***
79. ☼ мальчик Фёдор (nataschchen)

*** 22.09.08 ***
80. ☼ мальчик Дима (Нюсик81)
81. ☼ девочка Катюша (Нинусик)
82. ☼ мальчик Рома (tan777)

*** 23.09.08 ***
83. ☼ мальчик Павел (kalina232008)
84. ☼девочка Эмилия (Emichka)

*** 24.09.08 ***
85. ☼ девочка Натка (Helliss)
86. ☼ девочка Варвара (Amie)

*** 25.09.08 ***
87. ☼ девочка Василиса (Nastena.S)

*** 26.09.08 ***
88. ☼ девочка Катенька (Sena)

*** 27.09.08 ***
89. ☼ мальчик Тимофей (Fragolini)
90. ☼ мальчик Степан (морковка)
91. ☼ девочка Дарина (TriO)

*** 28.09.08 ***
92. ☼ мальчик Владислав (Тигрена)

*** 29.09.08 ***
93. ☼ девочка Таисья (Asya22)
94. ☼ девочка Леночка (Юльшка111)

*** 30.09.08 ***
95. ☼ девочка Софья (Сияха)
96. ☼ девочка Ксюшенька (Солнечный блинчик (Solntse))

*** 01.10.08 ***
97. ☼ девочка Софьюшка (Марусичко)

*** 05.10.08 ***
98. ☼ девочка Аленка (Бетта)
Ответить
Наша страничка http://sentyabryata08.livejournal.com/
Ответить
Ну чего, где все?
Shusia C.B.
3.10 12:06
Ну чего, где все?
Ответить
Всем привет! Поздравляем всех сентябрят с пятилетием!!! И переходом в дошколята. Здоровья Вам всем, успехов во всем, а нам терпения ;)
Нас давно здесь не было, пойду почитаю, все интересно, соскучились мы по Вам!
Ответить
Привет! и вас с Днем Рождения, с первым юбилейчиком!!!
Ответить
Как символично!)) И у меня новая страница в жизни, я, спустя 3,5 года, все-таки уволилась со своей нервной работы:) Мне предложили работу в 20 минутах ходьбы от моего дома. Я живу на Островитянова,18, а мой будущий офис - на Островитянова, 6:) Вот такие дела:) Пока что настроена очень оптимистично: офис понравился, руководство понравилось, коллектив, по крайней мере на первый взгляд, неплохой:)А самое главное - я не буду руководить! Я буду просто заниматься своей любимой экологией! Работу обещают активную и интересную:) Вот такие дела:)
Ответить
Ой, Нина, как здорово!!! Поздравляю, действительно замечательное событие!
Ответить
Классно, Нин, можно только мечтать! Удачи тебе на новом месте!
Ответить
супер! поздравляю с удачной сменой работы) моя мечта - работать рядом с домом)))
Ответить
Нина, поздравляю! Очень рада за тебя! Успехов! )))
Ответить
Здорово! Это же работа-мечта!
Ответить
как здорово! надеюсь, тебе и дальше все будет нравиться на новой работе!
Ответить
Напишу про дочку подруги,которой вы помогали. Еве исполнился год. Сейчас глядя на эту очаровательную улыбчивую пухляшечку, не верится, что год назад они садились с мамой в самолет и жизнь ее шла на часы, что наши врачи говорили маме, хорошо, что у вас есть еще ребенок, тут у вас шансов нет. Все у них хорошо (ттт), Ева развивается также, как и ровесники, каждые полгода они ездят на обследование в Германию. Девочка совершенно чудесная, улыбчивая, спокойная, очень-очень замечательная :)
Ответить
Это отличная новость! Я очень рада за Еву и её маму! Пусть и дальше растёт без проблем со здоровьем!
Наши врачи поражают просто своей тактичностью.
Когда я была беременна Катериной и оказалось, что у неё внутриутробная задержка развития, мне тоже врач сказала, что может есть смысл прервать? Типа есть же у меня еще двое здоровых! А оказалось в итоге, что ничего страшного у нас и не было! Да, она родилась маленькой, ну так ей в принципе и не в кого быть прям уж большой:) А уж с мозгом у неё всё более, чем в порядке:)
Вот как можно маме сказать, что у ребенка нет шансов? Я не очень люблю, когда врачей огульно ругают, но вот в таких случаях цензурных слов нет!
Ответить
Даша, здорово! Здоровья девочке!
Ответить
Эх, у нас прошел месяц-Лиза в новом классе, Антон-в новом саду. Полет нормальный! Лиза такая довольная, сама предложила подарить новой учительнице цветы, нарисовала и подписала открытку, у нее даже психического состояние стало совсем другое-веселая и всегда в настроении. Антону новый сад нравится, старый не вспоминает. Так что пока очень рада, что и класс и сад поменяли.
Ответить
Очень здорово!! Все познается в сравнении)))

у нас тоже прошел месяц, мечтаю о каникулах :( всегда думала, ой вот им халява-то, и учатся до 12.30 еще и каникулы, в саду-то не так...угу..Вчера пришли в сад к старым воспитателям, Данька побежал играть в группу, я смотрела и еле слезы сдерживала, как не хватает доброго, уютного, такого спокойного садика :(

никак я не могу себя на школу перестроить
Ответить
Как хорошо! Под лежачий камень вода не течет. Не нравится что-то - в наших руках менять ) Рада за Лизу! и за Тошку!
Ответить
Да уж иногда боишься, что сделаешь хуже и ничего не меняешь. Тошка с начала сентября ни разу не ныл, что не хочет в сад, всегда с радостью идет (бабушка его после хоккея к прогулке приводит, проходят мимо дома, но он никогда домой не просится), нет, бежит на площадку. Правда не спит в саду, но никто его не ругает и не жалуется :-) .
Ответить
видишь, как хорошо! очень рада за вас!
Ответить
Спасибо, Зой. Кстати, в Лизином бывшем классе "массовый исход". Из 32 человек осталось 27 (большинство попереходили в параллельные классы, к другим учителям, накануне мне звонила мама девочки. интересовалась, как нам удалось перейти, тоже хотят, там у ребенка вообще невроз на почве учителя). Лиза, действительно, выглядит другим ребенком, и учительница ей очень нравится, и дети. Никто ее не обзывает, дружат, на вопрос. не хочешь ли в прошлый класс, отвечает "никогда" :-)
Ответить
ух, еле нашла нас!)) оказывается мы уже дошколята - ужас!!!))
а мы вернулсь из нашего трипа по италии, сбылась места моего "итальянца", который то уверяет что он там жил, то что он родился в италии) по его словам ему больше всего понравились колизей, пизанская башня и "обвалины")))) а еще лезть на купол по узкой лестнице (это мы в ватикане на собор святого петра лазили)
Ромка увидел колизей живьем (ходил по ему с умным видом, прослушивая аудиогид, который я себе в телефон закачала)

с погодой повезло, даже искупались)


а это место, которое у меня вызвало полнейший восторг! я ничего подобного еще не видела) чинкве терре:



улочки, и это еще не самая узкая))


ну и с ромкиного космического др несколько фот:



с невестой, идем к машине) ужасно нравится мне эта фотка:
Ответить
Танюш, я ваши фотки еще в Инстаграмме залайкала, мне тоже очень понравился город на горе!

А космический д.р. - это вообще! Отличные фотографии. Особенно мне понравилось то, где дети слушают рассказ, и Ромка такой задумчивый.
Ответить
ну и тут все в основном из инстаграма, остальные даже не разбирала еще)
город на горе - на самом деле не город, чинкве терре - это 5 деревень, добраться до которых можно на поезде, который идет в скалах (как метро прям), или по воде)
все это не далеко от городка ла специя. мы посетили только 3, остальные не успели. просто я на самом деле думала что это все специя (где то читала что там хорошо, посмотрела гугл картинки по запросу специя, поняла что хочу непременно там побывать и поехали), а так я честно думала, что мы сейчас приедем туда, выйдем на набережную, а там - красота) а то что от специи еще ехать надо и что их аж 5 штук - это было для меня сюрпризом)
Ответить
Итальянский Ромка - взрослун такой! С невестой фотка очаровала! Класс!!!!!!
Ответить
спасибо Танюш) как то сильно быстро наши малыши превратились во вполне себе взрослых ребят(
Ответить
Красота!!! еще фоток хочу :)))
Ответить
фоток море, даже страшно за них браться))) я вот тоже ваших из испании хочу :-Р
Ответить
Очень классные фото. И вы тоже классные))))
Ответить
здорово! люблю ваши фотки! ну и как, Ромка до сих пор хочет жить в Италии? не разочаровался?
чинкве терре просто обалденное место! даже не представляю, что можно вот так жить всю жизнь, в такой красотище!
Ответить
ну в первый же вечер засыпая дома он сказал "я уже обратно в италию захотел")) видимо понравилось, хотя поездка была вообще без традиционных детских развлечений в принципе.
хотя теперь он хочет в Лондон - посмотреть биг бен)) блин, я тоже хочу в лондон, кто бы меня саму туда свозил))))))))
Ответить
AD
Красота!!!
Марусичко V.I.P.
7.10 15:32
Красота!!!
Ответить
Мне теперь удобно: два клубных топика моих детей в одном разделе!
Ответить
и у меня :))))
Shusia C.B.
8.10 18:53
и у меня :))))
Ответить
Угумс))) Правда наш клубный как-то еле живет, с небольшими всплесками активности.
Ответить
Привет девочки! Кто нибудь слышал или пользовался Молозиво TSN (Колострум)? Деткам вообще можно этим иммунитет поднимать?
Ответить
я тут! новый раздел, так здорово и так грустно что детки растут быстро) мы отметили 5-летие, водили каравай, Алена выбрала подружку потом друга. Я взгрустнула )) Яне скоро полгодика.
Соскучилась по всем, пошла читать что у кого произошло)
Ответить
Поставили Тошке пластинку, он, бедняжка, в ней целый день и ночь, только на еду и хоккей снимает (ввиду особенностей прикуса и конструкции есть в ней невозможно). Занимаемся с логопедом, одно другому противоречит, но решили не прерывать (носить пластинку где-то пол года надо, чтобы челюсти выправились), на время занятий снимаем, толк, думаю, все равно будет. Антон категорически не хочет учить буквы, знает только А, такое чувство, что он вообще не понимает, что такое буквы и зачем они, как абракадабра какая-то (при этом с рождения были и стишки про буквы, и лото, и кубики). Что-то я напряглась.
Ответить
А я за своего взялась, времени вообще нет-у нас 6 дней из семи(в неделю) занятия. И это кроме сада, у Гошки 5 дней из семи. Так и живу, одного отвезла, другого забрала и отвезла, вернулась за первым..... и тыды
Гошка ходит на дзюдо и английский, тут все отработано. Ефим- три раза логопед, два раза подготовка к школе и один раз приходит учительница на дом. Вобщем, если он через полгода не выдаст мне результаты, то.... Блин, даже не знаю что....
На спорт отказался ходить категорически, так что пока дзюдо без нас проходит, папа наш расстроился, но приводить ребенка и чуть ли не со скандалом впихивать в зал, а он потом час валяется на матах-тоже не вариант. Вот у нас как то так
Ответить
У вас подготовка в школе или вы индивидуально занимаетесь? Круто у вас, с Гошей-то все понятно, большое, понимает, что к чему, а за Ефима ты и вправду круто взялась, у нас логопед 2 раза получается, чаще она, к сожалению, пока не может. У нас пока, ттт, на хоккее наладилось, правда не без эксцессов, но в целом ничего. Когда ребятт немного или их делят по 10 чел на тренера-вообще без проблем, а как один тренер на 20-30 чел-туши свет, правда Тошка там не один такой и его не больше всех ругают, в глубине души радуюсь. А вот с академическими знаниями-даже и не знаю. Лиза как-то сама буквы выучила, а тут-смотришь в книгу, видишь фигу. Вы к тестированию готовитесь? Может тоже учителя взять, но как-то боязно прегерузить и желание отбить.
Ответить
У него и подготовка в группе(2 раза) и учительница на дом. Но наш как раз аккуратист и очень любит именно учится, писать например. Буквы он лет с двух все знает, выучил сам, писать учим, по ходу Ефим амбидекстр, поэтому с этим есть проблемы. Но при всей своей вредности и шустрости в уроках очень усидчивый. Вот со спортом пока никак((( хотя я б очень хотела его туда отдать
А так, наверно, как и у вас. Когда группа маленькая-все ничего, а когда народу много-просто атас(((
Ответить
а мы даже не думали про подготовку к школе, у вас так все серьезно? вы в какую то супер гимназию-лицей поступаете?
Ответить
а что за пластинки? у нас прикус неправильный но я так поняла с молочными зубами не лечат такое?
Ответить
У Тошки перекрестный прикус, челюсти сдвинуты относительно друг друга, началось стирание зубов из-за этого. Ортодонт сказала, что именно сейчас и надо исправлять. А передние у него с рождения кривоваты, но их, конечно, не трогаем, будем смотреть, что вырастет постоянное. Основное-неправильное положение челюстей. Сначала обещали какой-то ЛМ активатор на ночь, но потом решили все-таки пластинки.
Ответить
надо тоже нам сходить к стоматологу
Ответить
Не ориентируйся на успехи Лизы и других детей. Поля у меня до 5,5 с огроооомным трудом училась читать. Прям бились мы с ней. Потом вдруг дозрела и зачитала. Сейчас читает книг больше, чем все ее ровесники. Тогда я поняла, что у каждого свое время, когда мозг дозревает. Николку пытаюсь учить буквы, но он уверенно только А и знает. Н как-то изобразил, сказал, что это его буква - Ни.
Ответить
Вот и мне кажется, что Тошка не дозрел, делаем логопедические упражнения, показываю буквы, слоги, а он не смотрит, вообще не понимает, что на буквы надо смотреть, т.к. пока нет образного мышления что ли. При этом речь правильная (если не считать звуков), воспитатель назвала его "начитанным", с фонематическим слухом проблем нет. Но я в него верю, еще надеюсь, что коньки как-то и мозг развивают, похожие упражнения Лиза делала с нейропсихологом :-)
Ответить
Даня вчера: когда же я уже вырасту, чтобы гулять по ночам? идешь себе с Дианкой (невестой), ночь, так тихо,красиво... садишься на лавочку с ней и смотришь на луну, как было бы здорово! а потом раз-звонит телефон и мир зовет меня бороться с бомжами :))))))))))))


для Дани бомжи - это почему-то воплощение зла :)


сорри, что никого не комментирую, настроения нет совсем, вот только Данька вчера порадовал, не могла не поделиться :)
Ответить
))) Какой умничка)) Романтик:)
ニーナ нинусик V.I.P.
16.10 09:27
))) Какой умничка)) Романтик:)
Ответить
Заюшка :)

Вот это "мир зовет меня" - это очень по-мальчишески, мне кажется.

Не хочется снижать градус романтического и героического настроя парня, но можно подсунуть ему рассказ Осеевой в тему - "Хорошее":

http://tululu.org/read12822/
Ответить
неее,это не про нас :) Данька, наоборот, помимо спасения мира от бомжей, и по дому помогает, и Маргошу читать учит, нет, не учит-заставляет :))) и за котом какашки убирает :))) в общем, золото, а не парень :)
Ответить
Зайчик какой! "Спасение мира от бомжей" - я не могу!!! :)
Ответить
Взрослые разговоры ведет, умничка)))
Даш, а что у вас случилось? почему настроения нет?(Сорри, что спрашиваю, может помощь нужна?)
Ответить
Наташ, спасибо, все нормально, все живы-здоровы (ТТТ), просто как-то по мелочи, но все сразу навалилось, и как-то ваще настроения нет
Ответить
ничего себе, вот это романтик!
Ответить
какой романтически настроенный парень))))) повезло невесте))) и романтика тебе и от бомжей защита)
Ответить
Вот это сюжет для фильма! ))) РомантИк!!!
Ответить
Такой милый мальчик)))
Montomega V.I.P.
19.10 10:41
Такой милый мальчик)))
Ответить
умилила!!!! Даша, супер мама, не грусти, главное дети здоровы!
Ответить
привет! я что-то потерялась :)
начался учебный год и я как белка в колесе - у Сереги танцы 3 р в неделю и бассейн 2, и еще мы к логопеду ходим 2 раза. передохнуть некогда, вобщем :)
и до кучи я машину разбила :) а муж свою не дает, зараза
Ответить
Эх!.. Ну у вас и жизнь насыщенная с этими занятиями!
Ответить
Зой, а вы в сад ходите? Круто ты за Сержа взялась. Как у вас логопед? У нас занятия с переменным успехом, то хорошо, то прыгает и не слушает, мне с ним вообще тяжко заниматься-беситься начинает. На танцах ему нравится? У вас какие?
Ответить
AD
кто куда на елки собирается? я хочу в Дурова опять, только на большую сцену, и на Запашных. на след неделе собираюсь за билетами, могу еще комун-ть купить.
еще хотела в Кремль детей отправить, Сонька ходила каждый год, но что-то дорого так, 1700 один билет. мне кажется, это перебор уже, ничего там настолько хорошего не показывают :)
Ответить
я хочу куда нибудь, правда еще даже не узнавала где и что вообще будет)))
Ответить
я в прошлом году покупала билеты перед каникулами, в конце октября или начале ноября, уже выбор был оч маленький
Ответить
давай наверное на запашных для разнообразия)
Ответить
возьми мне на запашных, в скайпе напишу)))
Ответить
Зой, купи мне, если не сложно. Я бы ...
ニーナ нинусик V.I.P.
17.10 18:05
Зой, купи мне, если не сложно. Я бы куда-нибудь в одно место сходила: или в Дуровых, или на Запашного. В общем, где интересней программа) Мне на троих моих детей и на меня.
Ред. увидела, что все хотят на Запашных, тогда и мне на Запашных) Кинь карту, я тебе денежку кину)
Ответить
Мы бы в Дурова на большую сцену сходили.
Ответить
Дашенька! От всей души поздравляем тебя с днем рождения! Ты очень хороший человек! Пусть всё у тебя будет отлично! Благополучия в семье, успехов и денег в работе! ;), здоровья всем твоим домашним!
Ответить
Присоединяюсь! Здоровья и настроения!
Ответить
Присоединяюсь!
ニーナ нинусик V.I.P.
18.10 14:28
Присоединяюсь!
Ответить
Даша, с днем рождения!!! оставайся всегда таким же светлым и замечательным человечком! счастья, любви и гармонии) и дети чтобы только радовали!
Ответить
поздравляем! всего-всего-всего самого лучшего!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Счастья вашей солнечной семье!
Ответить
Даша, с Днем рождения!!!!!!!!! вдохновения тебе в жизни на все-все!!!!!!!
Ответить
Не помню, хвасталась ли я уже, но вс...
ニーナ нинусик V.I.P.
18.10 14:25
Не помню, хвасталась ли я уже, но все-таки похвастаюсь еще раз:) К нам второго ноября приедет еще один член семьи - немецкий боксер Серафима:) Два года меня уговаривали дети и папа, два года я крепилась и не соглашалась, они мне пообещали, что будут сами гулять, сами кормить, сами лапы мыть, Ната пообещала, что в случае промахов сама будет мыть полы дома, но я не поддавалась. Сломала меня смерть Натиной морской свинки, на руках у меня она умирала ночью, а утром вернулась Ната из спортивного лагеря... В итоге, чтобы успокоить Нату, я согласилась на щенка. Мы забронировали нашу Симочку, когда она еще не родилась:) 22 сентября почти в то же самое время, что и Катерина:) родилась наша Серафима:) Мы уже ездили, смотрели на неё, когда ей исполнилось 2 недели. Пообщались с сукой-мамой, нереального дружелюбия собака, несмотря на довольно грозный вид:)
Фото у нас пока только одно, когда заберем домой, похвастаюсь другими фотографиями:)


Ответить
ой какая прелесть! поздравляю! как обладатель 2х немецких боксеров в детстве, могу сказать что они прекрасны)) и в уходе не проблемные (есть с чем сравнить - после этого был шар-пей и сейчас Сашин бульдог - собаки не для хозяев, а для ветеринаров). и по характеру) Саша совсем маленькая была когда у нас боксериха первая появилась - с детьми ладят прекрасно) хотя уж чего она только от саши не натерпелась помнися))) при этом со своими ласковые - а с чужими грозные обе были) так что охранники они тоже хорошие. ох, помню любила я мальчишек во дворе шугать, мы с Норой были грозой двора)) я как раз примерно была возраста твоей Наты) на улице ко мне кто попало подойти не мог, если я с собакой)
и вообще они красивые!))))))
последнее время я так редко вижу боксеров на улице, что для меня странно, в моем понимании - это идеальная порода))
Ответить
Спасибо!)) Тань, ты, кстати, сыграла...
ニーナ нинусик V.I.P.
18.10 16:56
Спасибо!)) Тань, ты, кстати, сыграла немалую роль в том, что мы-таки взяли боксера:) Я запомнила, как ты мне рассказывала про то, как Саша покусала собаку, а та терпела, только заскулила:)
Мне внешне боксеры тоже очень нравятся, да и по характеру, судя по описаниям, собака как раз для семьи.
Тань, а у вас клетка была для собаки? Мне владелица питомника советует взять клетку, обустроить её как логово для собаки, накрыть пледом, матрасик ей там положить, игрушки, и, пока щенок маленький, в наше отсутствие закрывать его в клетке, чтобы квартиру не разнес. Ты как к этому относишься?
Ответить
Поздравляю с новым членом семьи - осчастливила ты таки детей! Какой младенчик еще!!!! Холёсяя!!!
Я вот еще держусь )))
Я, конечно не спец по содержанию собак, но выход с клеткой-мне кажется очень даже подходящим )
Помню, ходила Б Егором, и спрашиваю своих детей: хотите ли вы братика? На что они мне ответили, НУ ДАВАЙ! и через паузу: А МОЖЕТ ЛУЧШЕ СОБАКУ! Я тогда поржала, но запомнила ))) для детей, собака - конечно это счастье. Да и для взрослых тоже, но в квартире - я пока не готова. Жду, кода же у меня будет ДОМ, тогда заведу ВСЕХ!!!!!! )))))))))
Ответить
Спасибо, Танюш!
Да, она такая малипуська совсем была, когда мы приехали на неё смотреть, даже не верится, что довольно быстро вырастет в крупную собаку:)
Я с тобой согласна насчет квартиры и собаки, но все-таки не устояла:) Да и дом нам точно не светит, просто потому, что дом близко к Москве мы финансово не потянем, а далеко от Москвы - нам работа не позволяет работать не в Москве, а издалека не наездишься:( Вот так будешь проводить по 4 часа в день только в дороге и никакой дом уже нафиг не станет нужным от усталости:(
Ответить
не, клетки у нас не было, но в щенячьем возрасте как то она разнесла мне таки комнату)) разгрызенные книжки в перемешку с какашками и снесенная гардина со шторами в этом) залезла на кровать - оттуда на подоконник и умудрилась все ободрать) еще там что то было, вообщем полный хаос) так что я бы нормально к клетке отнеслась)) просто в те времена такая мысль в голову не приходила)) в любом случае когда уходите - надо какое ограниченное пространство, а уж клетка это или в коридоре закрыть - по мне так одинаково)
Ответить
Сил вам, Нин, с собачкой! Но, думаю, стоит Нате доверять, все-таки, это осознанное решение в таком возрасте. Я Лизе говорю, что только после 12 лет кого-нить заведем, кроме рыбок.
Ответить
Мне придется ей доверять в любом случае:), так как в обед кроме неё некому гулять с собакой, а пока щенок маленький, терпеть весь день он не сможет. И по утрам папа тоже будет гулять, никуда не денется, так как я физически не буду успевать - мне на работе нужно быть в 8.30, а еще никто не отменил для меня сборы девчонок в школу, готовку заватрака для всех, да и себя нужно в порядок приводить по утрам:) Если я еще и с собакой утром гулять буду, то вставать мне придется не в 6, как сейчас, а в 5, загнусь через неделю такого графика:) Так что на этот раз я не собираюсь взваливать всё только на себя, будут помогать все, никуда не денутся:)
Наташ, а ты даже кота не хочешь детям завести? Это все-таки не собака, с котом все гораздо проще, тем более, что сейчас есть отличные наполнители для туалета, которые легко чистить.
Ответить
Честно, мне жалко кошек в городских квартирах, надо кастрировать или стерилизовать, а это влечет всякие болячки, ну и в целом коты в квартирах несчастливые. Плюс вопрос, куда их девать на время отъезда?
Ответить
))Нет, Наташ, это какие-то предрассу...
ニーナ нинусик V.I.P.
19.10 12:37
))Нет, Наташ, это какие-то предрассудки у тебя:)
Наоборот, если кошку не стерилизовать и при этом не давать ей рожать - это влечет за собой болячки:) У котов кастрация не влечет за собой никаких болячек, кроме ожирения, но и это легко контролируется кормом. Нашему коту в декабре будет 4 года, кастрирован он в 4 месяца, он поджарый, веселый, игривый, и очень сомневаюсь, что несчастливый:)
Когда уезжаем, никуда кота не деваем, к нам приходит мама раз в день, чтобы его покормить, почистить ему туалет, поиграть с ним. Или няня, она вообще живет рядом с нами. Этим летом у нас жил брат мужа с девушкой, когда мы уезжали. Выход всегда можно найти. Другое дело, если в принципе кошек не любишь - это понятно и стыдиться этого не нужно:) Я пока нашу Симу не увидела, была уверена, что я не любитель собак совершенно, а теперь жду её не меньше, чем дети:)
Ответить
Нин, я люблю кошек, но не люблю трудности, связанные с их содержанием (нам, действительно, некуда деть, только с собой брать), плюс царапают мебель, обои. Это все из наблюдений за кошками друзей-родственников. Я несколько раз порывалась завести котика, но муж отговаривал, он не хочет. А уж про собаку вообще молчу. Так что любуемся на рыбок и улиток))))
Ответить
У меня, видимо, уникум:) - не царапа...
ニーナ нинусик V.I.P.
19.10 15:51
У меня, видимо, уникум:) - не царапает мебель, не дерет обои, когти точит об когтеточку, но мы ему их еще и подстригаем обязательно:) Один минус - очень любит наш кот нас облизывать, залезет утром на грудь и давай лицо вылизывать - ужас просто!:)
Ответить
у нас такой же уникум :)
Ответить
Влезу, у нас котейке тринадцатый год. Мебель целая, писает в лоток с момента привоза домой. Да, есть проблемы, когда все уезжают одновременно(например, этим летом на месяц), но мы их решаем соседями и родственниками. Хотя животинку жалко. На собаку я б не решилась точно, не факт, что с соседом гулять пойдет да и мало кто на эти прогулки из соседей согласится
Ответить
Наташ, у нас брат мужа фанатичный собачник:) Но ему его жена не разрешает заводить крупную собаку, так что он согласен гулять с нашей Симой, если нужно будет уехать:) А так как они у нас в гостях очень часто бывают, думаю, Сима не будет воспринимать его, как чужого. Когда я отбивалась от детей и мужа, я приводила все возможные аргументы против собаки, но меня смогли убедить:)
Ответить
Тут еще момент, что собаку хочет муж, но гулять, убирать и мыть буду я. Согласна со всеми требованиями кроме прогулок))))
Ответить
ути-пути, какое запредельное мимими :)))) ааааа, ваще класс!!!! поздравляю вас с новым членом семьи!! Серафима чудесна!
Ответить
с новым членом семьи вас)лапочка такая
Ответить
Как здорово! Появление новой живности в дома - это так волнующе!
Ответить
AD
От Егора совсем чуть-чуть:
Научился играть в шашки (я несказанно рада:) ) и заставляет играть с ним всех, кто хоть как-то отреагирует на его просьбу поиграть. Вот в очередной раз уговорил меня. Я ход - он ход, я ход - он ход, и я его хвалю, типа молодец грамотно ходишь. Тут он входит в образ! Подпирает ладошкой щеку и так типа невзначай: ДА Я ВООБЩЕ ПО ШАШКАМ МАСТЕР...
Сегодня утром, туалет занял старший брат. Вообще, кто до Коли не успел - считай опоздал - очень уж долго он там сидит. Все мы знаем, но тут Егора совсем уже приперло, он в тоске стоит ждет и выдает:
- МАМ, ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ НАШ КОЛЯ ТАК ДОЛГО КАКАЕТ?
-Не знаю. Почему?
-ДА ПОТОМУ, ЧТО ОН МНОГО ЕСТ!!!!!!!
Ответить
Ржачный такой))) Точно будет писателем-юмористом))) С шашками-молодец! Можно уже и шахматы осваивать, раз хорошо пошло.
Ответить
ну логично в принципе :) много ест-много в туалете сидит)) все логично :)Егор-чудо!
Ответить
Егор жжет)))
Бетта **K**
23.10 08:09
Егор жжет)))
Ответить
Оль! Хоть бы показала своих принцесс! ;)
Ответить
ага, надо в паспорт выложить, скиньте кто нить какой у нас пароль?
Ответить
а у нас нет пароля) каждый сам свой пишет и в личку кидает, ну или тут)) я тоже фоток очень жду))
Ответить
Девочки, спасибо огромное за ваши поздравления!! Так приятно, не передать словами!!! Спасибо!!!
Ответить
На Данькин ДР ездили летать в аэротрубу,Даня очень хотел день рождения с героем :) Маргоша, конечно, боялась, но виду не по казывала и упорно говорила, что от брата она не останет и летать пойдет :) Ржали конечно все, кто там был)) потому что у Маргоши было очень смешное лицо :)) мы взяли видеозапись, там так ржачно-ей инструктор жестами что-то показывает, а она его за руки хватает :) ну все равно, полетала немножко :)

жаль, я не знала,что можно фотографировать своим фотоаппаратом и у нас собой был только Данькин фотик, он конечно не поймал всех эмоций :)

а Даня был в восторге, у меня у самой сердце в пятки уходило, когда они к самому верху поднимались :)

несколько фоток
http://cs407420.vk.me/v407420043/c33d/JTA6LmkXhSo.jpg
http://cs407420.vk.me/v407420043/c347/nJDxx8sTA10.jpg
http://cs407420.vk.me/v407420043/c351/WMJyzdQ0aqM.jpg
http://cs407420.vk.me/v407420043/c35b/CxZeV3pUJAg.jpg

Танюше 777 отдельное спасибо за наводку :)
Ответить
Ой, Даш, круто как! Данька, наверное...
ニーナ нинусик V.I.P.
25.10 19:15
Ой, Даш, круто как!
Данька, наверное, в восторге?
А долго они там летают?
Ответить
Да, Дане очень понравилось, хочет еще)) теперь буду ждать купонов, чтобы полетать всем вместе, и учиться водить, потому что своим ходом туда, конечно, застрелиться добираться :)

от 2 до 5 минут летают, сам выбираешь, от количества времени зависит цена. 5 минут делят на две "порции", больше пяти минут новичкам не рекомендуется,так как нагрузка на организм большая. Маргоша выдержала 1,5 минуты :))))))))
Ответить
круто! космонавты такие на второй фотке! :)
Ответить
Даша,как здорово! столько впечатлений)
Ответить
Даш, отличные фотки и дети! Тоже хотим туда! (Учитывая, что у нас папа парашютист, и уж он-то тем более спит и видит туда детей сводить)
Ответить
съездите обязательно, там очень здорово :) заодно и папа класс покажет :)
Ответить
о, клева) там классно) если еще соберетесь - сообщай, я бы тоже еще полетала и Ромка был бы рад)))
особенно если где купоны встретишь - свистни плиз)))
Ответить
ок :)
Shusia C.B.
5.11 15:12
ок :)
Ответить
Девочки, привет!

Сегодня на сайте Гэп скидка 35% на всё и дополнительные +30% на распродажу. Собираюсь купить Нику зимние штаны, но жаба давит платить за доставку. Может, кому-то что-то надо?

Если сегодня нет, то имейте в виду, что я скоро буду отправлять посылку с Шопфанс, тоже можете присоединиться!
Ответить
Школа..блин :( так я и знала, что просто все не будет

устал Данька, психика не выдерживает, вчера вообще такой нервный срыв случился, я, привыкшая к его бесконечным слезам, и то была в шоке, ревела полдня, так жалко его :( забрала его на неделю раньше каникул, сидим дома, с продленкой, наверное, тоже придется завязывать

не знаю, куда бежать-к психологу? надо оно - нет?

у кого-нибудь были проблемы похожие в первом классе-как справлялись?
Ответить
Даш, я слышала только от кого-то из знакомых, что в ситуации, когда ребенок оказался не готов к школе, мама забрала ребенка из школы и отдала заново в 1 класс на следующий год.

Там, правда, ребенок не срывался, а просто ему было ПОФИГ, что происходит в школе. Ваще и не думал учиться.
Ответить
не, такой вариант я даже не рассматриваю, Данька учится с легкостью, они сейчас примеры в пределах 10 решают, он в пределах ста может, в восемь лет ему это вообще неинтересно будет
Ответить
Даш, ты его все-таки оставляла на продленке? Это очень тяжело для первоклашек! Как бы ему ни хотелось остаться и поиграть с друзьями, на деле - это большая нагрузка для них - быть весь день в школе. У меня Илья очень похож на Даню, тоже слёзы чуть что,поэтому я даже и не думала про продленку. Но у него в прошлом году были срывы из-за музыкалки, именно от усталости. Причем самое интересное, он уставал не от занятий, а от того, что куда-то после школы нужно идти! То есть дома он был готов заниматься, но вот то, что после школы не домой, а куда-то идти нужно, просто выбивало его из коллеи.
Я бы после каникул попробовала не оставлять на продленке и сократить послешкольные занятия, если они у вас есть.
Ответить
да, я его оставляла на продленке три раза в неделю, я же работаю, и не всегда дома, а мне его некуда девать совсем, я летом с ними даже к гинекологу ходила, когда каникулы были :(
плюс у меня сейчас занятия по вождению, завтра придется заниматься с Даней, ну и не только завтра, тоже как бы не айс
ну и так постоянно мотаюсь куда-то,я в двух РК-дел хватает, он со мной не сильно любит по делам ездить, потому что все бегом-бегом, ни поесть толком-ничего...

мы когда первые две недели дома сидели, Данька с ума дома сходил, один, скучно, толку от того,что я дома нет, я безвылазно за компом-ни погулять, ни поиграть, уроки сделал за 15 минут и сидит, как дурак

в общем не знаю, и так плохо, и по-другому тоже

жопа какая-то

хочется взять его в охапку и убежать подальше от всего этого

Ответить
Даш, ты не расстраивайся так сильно. Ничего супер-ужасного нет в том, что ребенок банально устал от школы.
У меня Илья еле дотянул до каникул, они с Натой с этого года учатся по системе 5/1, каникулы первые были с 7 октября, так он реально еле дождался, дни считал, а он уже во втором классе. Ты расскажи, из-за чего конкретно он заистерил?
Ответить
у него сейчас причины для слез какие-то дурацкие, то клей на труде ПВА, а он хочет карандаш, то надумает себе что-то,последний раз вообще из-за того,что порвал дневник, потому что не положил его в папку для тетрадей, сидел бил себя руками по голове и называл себя идиотом..

у него вообще сейчас какое-то болезненное отношение к себе, все ему кажется,что над ним все издеваются, что он такой дурак и ничего правильно не может сделать и т.д., хотя я его не гноблю, не ругаю из-за школы или из-за потерянной тетради..а он как-то так реагирует..не знаю, может кризис 7 лет уже наступил, ну и в школе требования к детям не детские, позиция такая,что ребенок уже должен все знать и уметь, и портфель полностью собрать и не забыть ничего...

конечно система 5/1 очень удобна, жаль,что у нас не так, потому что дети сильно устают, тут хоть почаще отдыхают
Ответить
Даш, это для нас с тобой дурацкие причины, а для него - самые настоящие. Мы это проходили. Знаешь, сын мне потом объяснял, попозже, когда немного отпустило его: вот урок труда, у большинства детей, если не у всех, клей-карандаш, им приклеивать быстрее, удобнее, и он менее маркий. И вот почти все приклеиили этот несчастный листочек (к примеру), а он всё возится со своим ПВА (хотя у нас был со специальным роликом, но всё равно), учитель торопит, он не успевает, и вот это всё в итоге накапливается и выливается в истерику. У нас даже учитель не ругала его никогда, но, как он мне объяснял, ему всё время казалось, что все на него смотрят и смеются над ним. Возможно, он и с клеем-карандашом тоже был бы медленнее, но он об этом не думает, ему кажется, что вот будь у него клей-карандаш, то он бы ого-го! Может, сумбурно написала, надеюсь ты поняла, что я имела в виду:)
У нас в школе требования тоже очень серьезные, вплоть до того, что сам должен писать расписание, подписывать тетради, то есть полная самостоятельность. А он у меня такой несобранный:(
Сын в прошлом году ужасно истерил, твой хоть не дерется, а мой еще и кидался, когда ему казалось, что над ним смеются:( В этом году даже не сравнить, хотя все равно устал к октябрю уже.
Ответить
ой лучше б дрался, он вообще за себя постоять не может :(
Ответить
Это тебе так кажется, потому что у тебя ни разу не было вызовов в школу из-за драки сына:)
У нас было, что Илья подрался с мальчиком на перемене, а потом после уроков этот мальчик с двумя друзьями его в раздевалке подкараулили и втроем от души его попинали. Я вот не рада, что сын дерется, если ему кажется, что его обидели.
Ответить
Даш, если у вас такого периода самокритичности еще не было, то это он, кризис. У меня Поленс жутко себя поедом ела в 6-7 лет. Вскрылось случайно, когда я стала докапываться, что не так. И тут она выкладывает: "Я плохая". Я потом несколько недель с ней билась, аутотренингом с ней занималась: "Ты у нас какая девочка?" - "Плохая". - "Нет, ты хорошая. Какая ты?" - "Плохая". - "Нет, хорошая. Скажи, что хорошая". - "Ну лаааадно, хорошая!" И так по нескольку раз на дню, пока наконец она не стала на вопрос "Какая ты?" без напоминаний отвечать "Хорошая". Ну и сюда же разные другие положительные эпитеты. Сейчас иногда проверяю - еще работает, отвечает всегда, что хорошая :)
Ответить
ааа, вот оно как бывает.. надо же! ну будем тоже аутотренингом заниматься)) хотя я вроде и так постоянно ему твержу,что он самый лучший и самый хороший
Ответить
Даша, я в тебя верю! щас расклеилась но найдешь верное решение и все устаканится. держись! к психологу хорошему никогда не помешает сходить
Ответить
спасибо за поддержку :)
Ответить
AD
Девочки, поныть, извините, если кому испорчу настроение, у кого и так неважнецкое, лучше не читать. Я писала, что у моей мамы подозрение на нехорошее заболевание лимфатической системы, короче, подтвердилось все, поставили лимфому, и разновидность еще не очень, но заболевание в самом начале, маму берут на Каширку, на исследовательскую программу (испытание нового препарата в добавок к стандартное "продвинутой" схеме), решили не отказываться, т.к. по месту жительства мама пришла в ужас от гематологич. отделения, ну и веры в этих врачей больше. Я с ней ездила на Каширку, два раза, под сильным впечатлением, хоть плачь, везде прямо пропитано горем, не знаю, как назвать :-( . Такая безнадега накатила, я, конечно, держусь, маме виду не подаю, так наедине с собой. После всего прочитанного увиденного теперь у самой невроз-то там заболит, то тут кольнет, за детей боюсь :-( . За всех боюсь :-( . И что делать-не знаю :-( . У меня теперь такое чувство, что с любым заболеванием надо идти к онкологу, иначе, проглядят что :-( .Про маму, конечно, верим, что лечение поможет, а не навредит, читали сегодня согласие на 30 листах, жуть :-( . Вроде во всякие бредни, сглаз, не верю, а тут, что у нас в семье происходит последние 3 года-во что угодно поверишь, прямо "пришла беда-открывай ворота" :-( Какая-то черная затянувшая полоса и связанная именно со здоровьем близких, к сожалению :-(
Ответить
Наташа, сил вам много-много на вашем предстоящем нелегком пути! самое главное, что все это обнаружили на начальной стадии, сейчас первые стадии успешно лечатся и мама-молодец, что согласилась! моя, например, все время говорит,что если у нее обнаружат онкологию, то лечиться она не будет :( не опускайте руки, сейчас важен настрой на выздоровление, и, пожалуйста, не читай всяких ужасов, толку от этого не будет, только хуже самой себе сделаешь! я в прошлом году проходила все это с подругой, у нее был рак груди, и на химию с ней ездила, и сидела с ней, в общем, да, страшно ужасно,насмотрелась-наслушалась, и у меня все то время, пока она лечилась жутко болела грудь, я себе такого навнушала, что уже тоже думала,что у самой рак. как только все закончилось, прошло все и у меня. поэтому, как бы ни было сложно, но от негативных мыслей нужно бежать!

Если что-то нужно, не стесняйся-обращайся, чем смогу-помогу!!

Маме крепкого здоровья и много сил душевных и физических!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
130
Присоединюсь к сказанному Дашей.
Тоже с подругой проходила всё это, правда у неё рак шейки матки был, вовремя спохватились, пришлось, конечно, удалить, но зато уже 6 лет прошло и, слава Богу, всё хорошо!
Настраивайтесь только на позитив, Наташ. Я, честно сказать, сама тайком рыдала в подушку, пока подруга лечение проходила, но она сама была позитивна, верила только в лучшее, и я вместе с ней старалась выглядеть бодрее. Страшно это всё, но тебе сейчас нужно в маме поддерживать позитивный настрой.
Поддержу Дашу - если что, обращайся!
Ответить
Девочки, спасибо вам. Здоровья вашим подругам, в молодом возрасте это переживать еще тяжелее, наверное. Радует, что все-таки наука на месте не стоит, но и количество случаев стало ужасать...
Ответить
Держись дорогая! Терпения и сил Вашей семье, главное не падай духом. Все изменится к лучшему, обязательно пройдет черная полоса. Мы пять лет с Софьей преодолеваем все трудности, вдвоем. Были моменты отчаяния, но я знаю, что все наладится!
Ответить
Посмотрела последние фото Софьи - красавица! Глаза совершенно потрясающие!
Прошу прощения, если лезу не в свое дело, если не секрет, а что с Софьей?
Ответить
Почти сразу после рождения Софьи, мы уехали в Нальчик к моим родителям. Наш папа нас не потянул... Через несколько месяцев он нас забрал, но не надолго. Когда Софье исполнилось 1,5 года (я перестала получать пособие) нас отправили обратно к моим родителям и больше не забрали. Мы развелись. Пошли в сад, и тут начались ангины, бронхиты, тонзиллит и еже с ними. Сумасшедший кашель, пытались уложить в больницу, я писала отказы. Попасть в нашу больницу, значит загубить ребенка. Уколы научилась колоть, лечились сами дома. Так и по сей день неделю в садике, три дома. О работе говорить не приходится. Вот такие у нас дела.
Ответить
Ну и дурак ваш папа! Таких девчонок просрал (извините за выражение)!
А ты не хотела просто в принципе Софью не водить в сад? Или ей скучно дома?
Ответить
Ей не только скучно, я очень хотела поскорей выйти на работу, я же понимаю, что все теперь на мне. Думала мама будет ее отводить в сад, вечером забирать,а я вернусь на работу. Не тут то было. Теперь я вся посвящена ей, утром в сад, вечером на развивалку и домой. В выходные ходим на танцы, Софья хочет еще и на гимнастику.
Ответить
папа не дурак, а идиот...таких красоток бросить...(( Я в том году тоже с Аленой так со здоровьем маялась, в темке помню тож писала. Потом взялась за нее конкретно, на еве хороший топ в поддержку завела про здоровх деток, ттт стало хорошо.
Ответить
Расскажи пожалуйста, что делала, как лечились?
Ответить
накатала тебе в личку)
Бетта **K**
30.10 21:02
накатала тебе в личку)
Ответить
спасибо!
Марусичко V.I.P.
30.10 21:07
140
спасибо!
Ответить
ответила, посмотри личку ;)
Марусичко V.I.P.
1.11 00:31
ответила, посмотри личку ;)
Ответить
дописала))) здоровья вам!
Ответить
Н-да... Софьюшка редкая красавица. И ведь еще, наверное, папина копия? Эх, что за мужчины пошли...
Ответить
Спасибо ;) Да, папкина дочка, любит его. Они общаются.
Ответить
Софья красотка! тоже не в курсе ваших собтий(
Ответить
Спасибо за комплименты :)
Марусичко V.I.P.
30.10 11:48
Спасибо за комплименты :)
Ответить
Что бы там ни было-вам тоже терпения. В такие минуты понимаешь, что важнее здоровья ничего нет.
Ответить
Наташа, держись и ВЕРЬ! я тоже всего боюсь, у меня тревожное состояние (
Ответить
Еще и папа вчера вечером с инсультом в больницу попал, в реанимации сейчас, но в сознании. Мама поехала домой от нас вчера, еще ехала в автобусе, он ей звонил, когда подошла к квартире, не мог открыть дверь, еле открыли, папа вел себя странно, вызвали скорую, увезли в больницу, томография показала инсульт. Видимо, распереживался очень из-за мамы :-((((
Ответить
Кошмар какой! Наташ, а ты к Матроне ...
ニーナ нинусик V.I.P.
30.10 13:04
150
Кошмар какой! Наташ, а ты к Матроне не ездила? Я понимаю, возможно, это всё суеверия про сглаз и прочее, но у вас в семье просто какая-то лавина заболеваний, разве такое бывает просто так? Сочувствую ужасно, Наташ, пусть папа поправляется!
Ответить
К Матроне свекровь ездит частенько, я была зимой, перед Рождеством. Понятно, что все звенья одной цепи, и мамина болезнь от нервов из-за брата и племянника, а папа из-за мамы распереживался. С утра, перед отъездом из Москвы Мама с отцом созванивалась, он говорил, чтобы было низкое давление, еще наготовил всего, видимо, прямо перед маминым приходом и накрыло.
Ответить
ох еще и папа (( правда все валится на вас (( инсульт первй? у меня папа год назад пережил второй...до лета более менее восстановился, в сад ходил потихоньку. там и умер (
Ответить
Очевидный первый, но после мрт вчера сказали, что, вероятно, и до этого один был, но прошел незамеченным, т.к. изменения в сосудах давние. Так печально, когда родители стареют, а ведь бабушки почти до 90 лет обе дожили, в уме, безо всяких инсультов и онкологии... Тоже прочитала, что инсульты с вероятностью 50% бывают второй раз...
Ответить
да, я тоже думаю у моего и инсульты были незамеченные и инфаркты ((
у меня со стороны папы бабушка и дедушка умерли от рака (
Ответить
Наташа, как родители?
Бетта **K**
18.11 21:11
Наташа, как родители?
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Марусичко V.I.P.
30.10 14:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наташ, держитесь!! надеюсь за такой черной полосой будет огромная и жирная белая!!! здоровья твоим родителям!!!
Ответить
Наташ, держись! здоровья родителям, пускай поскорее выздоравливают!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо девочки, папу в отделение перевели, ттттттт, вроде ничего, интеллект сохранен, несколько нарушена речь, но не критично, уже встает, надеюсь, что поправится без особых последствий. В реанимации неделю пролежал, туда вообще не пускали, только по телефону инфу давали, но все как-то не очень, в итоге мама говорит, что лучше, чем она ожидала. Но, все-таки, подтвердили, что в мозге два кровоизлияния, одно было раньше, но прошло незамеченным.
Ответить
AD
фото наши) Яне 1 мес!
Бетта **K**
30.10 10:31
160
фото наши)
Яне 1 мес!



Ответить
Красоточки!!!
Марусичко V.I.P.
30.10 11:49
Красоточки!!!
Ответить
Ой, какие красотули!! так похожи :) и обе твои :)
Ответить
красотульки! такая фотка классная, где обе в полосатом!
Ответить
Клёвые какие! Мамины дочи:)
ニーナ нинусик V.I.P.
5.11 13:54
Клёвые какие! Мамины дочи:)
Ответить
Привет Оль сто лет уже тут не была с рождением доченьки!!!!!Красоточки:)))))))
Ответить
Девочки! Я в шоке! Делала себе промывание носа Долфином (если кто не знает, такая штука, типа большого бутыля в который наливается кипяченая вода и соляной раствор, гайморит лечу) стала промывать и Софья говорит я тоже хочу, ну думаю, это просто интерес. От не приятных ощущений сразу откажется... Она с большим удовольствием, проделала эту процедуру, еще и бабушке демонстрировала как это классно.
Ответить
Вот это да!!! У меня Илья, которому ...
ニーナ нинусик V.I.P.
3.11 10:14
Вот это да!!! У меня Илья, которому 8, как только речь заходит о том, что пора мыть нос (тоже сейчас приболел), устраивает дикую истерику, с прятаньем в шкафах и т.д. Надо же, сама захотела!
Ответить
Привет! Кто нибудь прививку от гриппа делал своим деткам? Делать или нет?
Ответить
я делала и Соне много раз уже, и Сереге. есть ли эффект, непонятно, но хуже точно не становится :)
Ответить
170
Я всегда делала, а в прошлом году не делала, разницы не заметила, если честно:) Я правда никогда не делаю нашу российскую, всегда только французскую.
У меня муж ярый приверженец прививок, теребит меня, чтобы в этом году опять сделать, а я пока думаю.
Ответить
никогда не делала и не буду, у меня все знакомые врачи говорят, что шанс заболеть гриппом от прививки гораздо выше, чем шанс поймать сам грипп
Ответить
я делала много лет назад себе, сразу после нее свалилась с таким гриппом, какого у меня никогда не было)) с тех пор не делаю ни себе, ни Ромке)
Ответить
не делала ни себе ни детям и не буду
Ответить
немножко наших фоток, еще с весны начиная :)






Ответить
Зооой, а чуток покрупнее можно? Ничего не разглядела:( А очень хочется:)
Ответить
поправила :)
Zая C.B.
5.11 13:58
поправила :)
Ответить
О! Другое дело! Пошла смотреть)
ニーナ нинусик V.I.P.
5.11 14:05
О! Другое дело! Пошла смотреть)
Ответить
Хорошо, что я смотрела эти фото без Наты:) За лонгслив с черепом она бы продала душу:) А за грим, как у Сони на последнем фото, продала бы меня:):) Очень крутые фото! Хомка - сладенький мальчик:)
Зой, а как грим делали? Сами? Если сами, где покупали краски для грима?
Ответить
не сами, на хеллоуине аниматор. но теперь придется искать самим - на НГ заказала набор для грима, чтобы можно было делать кровавые раны :)
Ответить
180
Вот и моя на НГ хочет грим сделать, папа подбил её быть Джокером:( Я в шоке уже заранее, если честно, не знаю, как в школе отнесутся к такому костюму:( Еще она хочет быть Уэнсди из семейки Адамс, платье черное у неё есть, говорит, что нужен грим, но я могу предложить только лицо белым закрасить и глаза и губы черным подвести.
Ответить
Знакомые лица :)))) грим у Сони офигенный!
Ответить
классные фото,с гримом конечно шедевр))
Ответить
Классные фотки какие!
Montomega V.I.P.
11.11 20:38
Классные фотки какие!
Ответить
Ооо, а я думала только мы любители всяких страшилок. У нас, то вампиры, то оборотни :)
Ответить
давно книжки не обсуждали) что сейчас читаете?
мы в каком нить ближайшем будущем закончим незнайку, вот думаю какую след книжку брать.
думала про мумий троллей почитать, но запуталась - с какой книжки лучше всего знакомство с ними начинать? или вообще без разницы и можно любую брать?
Ответить
мне кажется, рановато еще. у меня есть книга "все о муми-толлях", там в таком порядке:
- маленькие тролли и большое наводнение
- комета прилетает
- шляпа волшебника
- мемуары папы Муми-тролля
- опасное лето
- волшебная зима
- дитя-невидимка
- папа и море
- в конце ноября
Ответить
а что вообще сейчас читаете?
Ответить
ну, знающий человек тебе уже накидал идей, а мы так, сказки в основном. нам сказала логопед недлинные сказки изучать, вот мы и стараемся :)
Ответить
Зой, кстати, а с билетами то что то получилось или нет? а то мы тут болели 2 недели с Ромкой напару, я все пропустила)) что в итоге то? а то может я уже денег давно должна, а я и не в курсе)
Ответить
Насчет муми тролей, у нас видимо семейная нелюбовь к ним, я сама их терпеть не могу)) поэтому я купила тоненькую книжечку с одним рассказом на пробу, ну и собственно дети ее не заценили.

Мои сейчас тащатся от книг Джулии Дональдсон, автора Груффало
http://www.labirint.ru/authors/49140/

очень любят Дневник фокса Микки, очень приятная и забавная книжка
http://www.labirint.ru/books/365153/

Из недавно приобретенных вот эту читаем, очень захватывающе) по возрасту она, конечно, больше Дане подходит, но Марго слушает с удовольствием
http://www.labirint.ru/books/300609/

Воронкову любим
http://www.labirint.ru/books/105149/

Паддингтона
http://www.labirint.ru/books/185418/

Обожают рассказы Носова, "Мишкина каша", "Веселая семейка" и др.

на отдыхе читали детский детектив из серии про кота Да Винчи, мне не очень сама книжка, но дети слушали с огромным удовольствием, в ней еще и задания разные есть, чтобы помочь коту раскрыть преступление))
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2674877/

ну и так, сказки разные, энциклопедии читаем

буквально сегодня наткнулась на шедевральный ЖЖ по книгам) держите меня семеро))

http://trukhina.livejournal.com/
Ответить
о, супер))) держитеменятеперьтоже))))
про мумий троллей, я если честно сама их никогда не читала, а тут появилась мысль в след году съездить в финляндию... а там парк этих самых троллей, а вроде как что в него ехать если мы даже не знаем кто они такие) ну вообщем в любом случае пока повременим, уже кучу всего другого в корзину накидала)))))
Ответить
Мы тоже сейчас Незнайку читаем. До этого читали Волшебник изумрудного города, а еще мне ОЧЕНЬ понравились книги "Мама, папа, восемь детей и грузовик", "Маленький подарок Антона", человечные такие! А еще книжка "Как игрушки становятся настоящими"- шедевр просто! А еще "Эльфа и носовой платок" неизвестные сказки Лингред. А еще наш папа скупил все книги с шикарными иллюстрациями Антона Ломаева. книг у нас мильон вобщем.. Про Петсона и Финдуса еще вспомнила, классные книжки
Ответить
AD
а что на НГ дарить собираетесь? я вторую неделю тереблю ребенка, а он молчит, как партизан! хочет только "магнитофон, как в садике" - а это огроменный муз центр со светящимися диодами в колонках, помните, лет 20 назад модно было? уговариваю, что нам поставить его негде :) больше идей нет
Ответить
Маргоша написала письмо ДМ и попросила "плате и пирчатки" :) перчатки непременно длинные и белые! эта девочка меня добьет :)))

от нас я хочу на китайском сайте купить дешевый аналог PSP, там даже розовый есть)) а то у Дани есть планшет и мобильник, а коза у нас обделенная гаджетами, страдает :) хотя я,конечно, против таких подарков)) но ничего не поделаешь :)

ну и так настольные игры какие-нибудь, книжки на новогоднюю тематику, без фанатизма в общем :)
Ответить
какая прелесть))) крем для рук уже не хочет?))))))))))))
Ответить
крем для рук ей на ДР подарили :) она как-то заикнулась про крем для ног, но больше вроде о нем не вспоминала :)
Ответить
Даш, в Маленькой леди обычно с перчатками всё бывает в порядке :)
Ответить
:)) пирчатки :))) туфли на каблуке не требует?
какие книжки? может мне тоже надо?
Ответить
мы только собираемся письмо писать, пока я сама понять не могу что конкретно он хочет) какой то вертолет с пулями и динозавра (тоже какого то особенного). он мне называет какие то почти матерные и совершенно непонятные для меня названия %)))) подозреваю что мне надо ознакомится с рекламой на канале карусель чтобы понять) 2 недели болели - карусель он много смотрел)))
Ответить
Если кому нужны идеи, то оч. рекомендую настольную игру "Шакал" - увлекательно и азартно :)
Ответить
У меня всё просто: Ната попросила Лего Дом с монстрами, Илья - Лего майнкрафт, Катя - Лего Френдс. Причем от Кати меньше всего ожидала такой запрос, она как-то уже давно Лего не увлекается. Но успокоилась, когда она попросила браслетик, колечко и красивое платье:) Я уже и заказала на Амазоне всё:)
Ответить
наверно планшет
Бетта **K**
8.11 14:31
наверно планшет
Ответить
Лизе дом для Монстер хай, Тошке лего Звездные войны замок Джабы. Тоже все с амазона заказала, надеюсь, во время приедет.
Ответить
У Лизы выставили оценки за 1ю четверть, пятерки из основных предметов только по английскому и чтению, труды и изо не в счет, мне кажется, по ним у всех 5ки. По математике, русскому, окружайке 4ки. Мы довольны, Лиза довольна, купили ей в подарок монстер хай, такая счастливая ходит. Общалась с учительницей-все у Лизы хорошо, никаких претензий к поведению и учебе. Пишет , правда, не оч аккуратно, даже не знаю, бороться или нет, но если старается, то ок, но, конечно, аккуратность в письме не наш конек. Но, в целом, очнь-очень довольны, что перешли в другой класс.
Ответить
Поздравляю! Лиза-умничка! Вот видишь, хорошо, что все-таки решились перейти.
Ответить
Спасиб, Нин, как Илья? Музыкалка-школа ок?
Ответить
Музыкалка так себе, по хору и сольфеджио всё хорошо, а по специальности сполз на четверки окончательно, но мы просто перестали заморачиваться и терзать его дома музыкой.
В школе пока что выходит отличником, но триместр еще не закончен, поэтому говорить о чем-то рано.
Ответить
По мне так это отлично! Главное, чтобы нравилось заниматься, а если это будет его, проникнется, то и пятерки будут, тем более, мальчики позже выстреливают, девочки (большинство) берут усидчивостью и аккуратностью. Вам по треместрам ставят оценки? А каникулы как? У нас оценки по четвертям, а каникулы 1-5. Жду-не дождусь след. недели, да и Лиза дни считает
Ответить
У нас каникулы 5/1, а оценки по трим...
ニーナ нинусик V.I.P.
10.11 21:30
У нас каникулы 5/1, а оценки по триместрам. С 18 тоже каникулы начинаются:)
Ответить
Как здорово, Наташ!!! очень рада за вас! и за папу тоже, пусть поправляется окончательно!!

у Дани сейчас прописи хуже всех в классе, очень слабая рука, думаю, с чистописанием и почерком ничего хорошего не будет, но я в целом не заморачиваюсь, сама пишу, как курица лапой :)
Ответить
У нашего папы почерк тоже непонятный, это ему никогда не мешало, вот и не наседаю. Но некоторый пофигизм, конечно, достает. Даже когда на чистовик переписывает, умудряется почеркушек наделать. Бывает находит, может без помарок, красиво написать, но обычно просто не старается. Но мне, конечно, дико, мы в свое время соревновались, кто красивее напишет, у нас было круто писать красиво, красиво заполнять дневник. А сейчас даже дневник заполняет тяп-ляп (я о почерке и аккуратности, т.к. ДЗ, все-таки, пишет все, с этим проблем нет). Лиза ведь и рисует много, любит это дело, но письмо-вообще не старается. Хорошо хоть нам если и снижают за грязь, то до 4ки.
Ответить
Нуу, грязь в тетради - это наше всё!...
ニーナ нинусик V.I.P.
11.11 12:13
Нуу, грязь в тетради - это наше всё! Почерк, конечно, не самый хороший, но если старается, вроде бы читабельно, но у него другая фишка, блин! Он в тетради рисует!!! То есть вот он задумывается о чем-либо и автоматически рисует в тетради! Потом спохватывается и начинает судорожно это либо пытаться стереть ластиком, дотирая до дыр, либо старательно всё зачеркивает! Вот где дурдом. Одно время, посоветовавшись с классным руководителем, я давала ему блокнотик с собой рисовать. Стало хуже - теперь он весь урок просто рисовал в блокнотике! В общем, учительница наша теперь бдит: как только Илья всё решил, даёт ему тут же какое-нибудь задание, чтобы не начал рисовать:)
Ответить
Ну эт хорошо, что сначала решает, потом-рисует :-) . Я сама, помню, рисовала, но на руках, у меня руки по локоть были изрисованы.
Ответить
Так и он на руках тоже рисует:( А ещ...
ニーナ нинусик V.I.P.
11.11 21:35
Так и он на руках тоже рисует:( А еще на парте, в тетради, на обложках учебника и т.д.
Ответить
Если начались разговоры на тему учебы, поплачусь вам. Ната меня убивает просто:( Все честно заработанные пятерки испоганила двойками, заработанными в последние две недели:( И ладно бы, не поняла что-то:( Так все двойки за невыполнение домашних заданий!:( Ну что, мне её унижать доскональными проверками домашки? Я спрашиваю: сделала? Отвечает: да. Ну, я спокойна. А на следующий день - бац! Двойка! В первый раз я расстроилась, но подумала: мало ли, у кого не бывает, ну забыла или поленилась. Так через день опять двойка, уже по другому предмету! Что с ней происходит? Разговариваю с ней, делает угрюмое лицо, начинает рассказывать то про забытые тетради, то еще что-то подобное:( В общем, кругом враги, все её одну, бедняжку, мучают и гнобят:( Ноута уже лишила, но сегодня опять 2((( Тут я уже взвыла, потому что 2 по латыни - это вообще позор, учитывая, как хорошо к ней относится учитель, даже не знаю, что надо было сделать, чтобы она поставила 2!
У нас, конечно, мало у кого есть еще дети-подростки, но вдруг кто-то вспомнит себя:) Я просто даже на себя примерить не могу ситуацию, вот в чем проблема:( Я гимназию с золотой медалью закончила, мне даже в страшном сне не могла присниться двойка за домашнюю работу:(
Ответить
Ну что сказать, у вас началось((((
По делу- все это будет проходить оч сложно и долго. наказывать надо аккуратно, чтобы ребенок и наказание понял и не обозлился. Я в свое время делала у Никиты "контрольные опросы", т.е. какое то время проверок нет вообще, а потом-бац! пришла мама и давай проверять все! Если оч много недоделок-недочетов, то начинала трясти этими проверками каждый день, если нормально, то я пять "затихала" на какое то время-неделю, две, месяц.... В классе восьмом, например, я как то решила сыночку в очередной раз проверить. И в какой то момент поинтересовалась про записи дз в дневнике. Для меня было откровением, что уже полгода этих дневников у нас уже не было.
С Гошкой мсйчас сложнее, чем с Никитой, проверяю каждый! день(((
Ответить
Блин, как-то не ожидала я, что стукн...
ニーナ нинусик V.I.P.
11.11 17:31
Блин, как-то не ожидала я, что стукнет по учебе:( Она характер и так мне уже год как показывает, но училась хорошо, а тут эти двойки(((
Я тоже порой так проверяю уроки, но она так хорошо начала год! Даже по математике, по которой была твердая четверка всегда, начала приносить пятерки одну за другой, я и расслабилась:(
Сегодня, признаюсь честно, наказала трудотерапией. Заставила мыть туалет. Сказала, что либо у неё больше не будет двоек, либо у меня будет стерильный туалет, в любом случае - я в плюсе:) Так как за каждую двойку она теперь будет наказана трудотерапией. Надеюсь, хоть так дойдет.
Ответить
Нин, а двойки, т.к. не делала вообще или делала неправильно? С ужасом жду этого времени. Все-таки. сейчас дети совсем другие, что бы ни говорили. А со спортом как у Наты?
Ответить
Двойка потому что вообще не сделала домашнее задание. Совсем.
По поводу детей согласна, я помню свои жуткие переживания из-за четверок, хотя меня никогда не наказывали за учебу, просто было как-то стыдно, да и гордость мою задевало ужасно. А Нате все равно. Вот прямо совсем всё равно! Это пугает, честно.
Со спортом у неё хорошо, тренировки 4 раза в неделю в спортшколе, 1 раз в неделю баскетбол в школе и 2 раза в неделю - бассейн. Ей хорошо легкая атлетика дается, но и там у неё нет такой хорошей спортивной злости и честолюбия, может отлично пробежать на соревнованиях, а может абы как, просто потому, что именно сегодня ей лень напрягаться. Причем вот этот пофигизм появился где-то год назад.
Я с ужасом смотрю на Катю, она и сейчас-то характером гораздо тяжелее Наты, умеет добиться своего при любом раскладе, а уж что с ней будет годам к 13, если уж моя Ната-одуванчик стала мне такое выдавать:(
Ответить
Да, это "все равно" страшнее всего. Тоже не понимаю, как может быть все равно-3 или 5? И ведь не так важна оценка, важно, что человек старается. А когда может и не хочет... Вот прям особенность современных детей. Или какая-то защитная реакция.
Ответить
Влюбилась, может? :)

Детей подростков нет, но могу себя вспомнить))) в 7 классе мне тупо надоело быть хорошей девочкой :) меня ругали даже за четверки, и мне это так надоело, что я назло перестала их получать) Домашку я обычно делала только для самых злых учителей или по тем предметам, которые были мне интересны ( по-моему это был только английский :)), обычно на коленях в автобусе или на перемене :) После 8 класса стала жестко прогуливать. Школу закончила с одной тройкой, и то, из-за конфликта с преподом. по оценкам 4 выходила твердая. Остальные четверки-пятерки. Не могу сказать, что я стала тупее от отсутствия золотой медали, да и медалисты у меня всегда вызывали жалость, особенно когда плакали из-за четверки или пятерки с минусом! мне это казалось нездоровым :)))) без обид только :)

хорошие оценки - не показатель ума, равно как и плохие оценки не показатель того, что человек тупой :)


Ответить
Не, Даш, не влюбилась точно. Как ни ...
ニーナ нинусик V.I.P.
12.11 13:06
Не, Даш, не влюбилась точно. Как ни странно, о таких вещах она мне до сих пор сама рассказывает, знает, что я никогда не буду критиковать:)
По поводу медалистов никаких обид нет, так как медалист медалисту рознь:) Я никогда не плакала из-за четверок, это слишком ущемляло мою гордость:) Я просто была слишком гордой и достаточно умной, чтобы четверки не получать:):) И меня НИКОГДА не ругали за оценки, я скажу даже больше, когда мой брат в 10 классе просто взял и бросил школу, потому что ему было там неинтересно, родители не истерили ни минуты, просто мама сказала: "Не интересно в школе, значит будем прививать интерес к работе" и всё:) И устроила брата к себе на строительный участок арматурщиком, а это довольно тяжелый физический труд.
Даш, я не жду от Наты вообще никакой медали, но мне вот интересно, неужели не было какого-то честолюбия, тем более, что ты знала, что однозначно не тупее тех же отличников? Я просто знаю, что моя дочь далеко не тупа и не могу понять, какой интерес в том, чтобы не показывать свой ум? У нас, видимо, все-таки совершенно разный характер:) Да и у меня было стремление: я как раз в 8 классе поняла, что сделаю всё, чтобы уехать из Казахстана, и если для этого нужно получить медаль, значит, я её получу. Медаль при поступлении в ВУЗ давала преимущество тогда.
Ты знаешь, я рада, что ты мне написала, видимо, у Наты, как и у тебя, просто нет необходимости и стремления что-то кому-то доказывать:) Нужно просто смириться, видимо, и ждать, когда перерастет:)
Ответить
не было никакого честолюбия)) я себя люблю, а что думают остальные, мне в принципе наплевать. Почему я должна кому-то что-то доказывать? и опять же..ты говоришь, почему не показываешь ум - так 5ки не показатель ума, я об этом и говорю)))
я могла, например, хорошо знать предмет, но выйти к доске, подумать, что как-то скучно отвечать,и что-нибудь отмочить, чтобы весь класс ржал :) или учитель выгнал :) это же интереснее)))

а могла и не знать предмет, например алгебру в 10 и 11 классе, я была поооолный ноль, но получала я всегда 4 и 5 :) так что оценки оценками, а ум умом :)

у меня есть две подружки, которые закончили школу с золотыми медалями, так вот из курса школьной программы я знаю и помню больше, чем они :)

самое главное, ты знаешь и все знают, Ната у тебя умная и красивая девочка)) так что, не одним, так другим возьмет :))))

пишу и думаю, щас как закидают меня чем-нибудь тухлым :)

Ответить
Да нет, никто ничем не закидает:) Я ...
ニーナ нинусик V.I.P.
12.11 14:34
Да нет, никто ничем не закидает:) Я же говорю, что просто разный характер у тебя и у меня:) Мне бы даже в голову не пришло веселить класс:) Я все-таки была довольно скучной девушкой в этом плане:) Я всё больше думала об олимпиадах да поступлении в универ:) А Ната как раз довольно часто рассказывает мне, как они с подружкой веселятся в школе, правда, не сказать, чтобы эти рассказы меня радовали.
Ответить
ой, Нин, разбередила душу твоя тема, я сегодня весь день на волнах воспоминаний о школе и весь день хорошее настроение))))
Ответить
Читаю и офигеваю :) Я такая же, как Нина: получать пятерки было нетрудно и интересно, а вот учиться хуже, потому что интересней рассмешить или быть выгнанной - это просто какая-то другая вселенная :)

А Полька у меня раньше за оценками не гналась, но я ее испортила :( Теперь она огорчается из-за четверок, а мы с Андреем пляшем вокруг и рассказываем, что четверка - тоже хорошая оценка (в школе я так не считала :)). А потом я добавляю: ну ты же умная, почему бы не показать свой ум? - и этим опять все порчу :)
Ответить
если бы мы все были одинаковыми, было бы неинтересно :)

вспомнила историю, как раз на тему оценок :) было у меня сочинение, написанное профессором филологических наук, и я его один раз использовала как свое, слово в слово, за содержание сочинения мне поставили 3!!! и написали, что очень спорная точка зрения :) я спорить не стала, но смеялась долго :)
Ответить
У меня была подобная история в школе:) Подруга моя, которая сейчас крестная моей старшей, сидела на соседнем ряду на том же варианте, что и я, то есть, и у меня, и у неё был 1 вариант всегда на контрольных. Алгебра, я решила контрольную, написала решение ей и втихую передала. Я получила 4, она 5:) Аргументация учителя: "Каравайчик, ты могла бы и поинтереснее решение задачи найти, вон даже Вороненко так решила" :) Поясню, так как мы учились в физмате, то у нас очень приветствовались нестандартные решения задач:) Я тогда начала было спорить, но побоялась, что сдам нечаянно подругу, и заткнулась:)
Ответить
о, это больная тема! то же самое! если все сделано - 4 или 5, не делает - 2! говорить бесполезно с ней, ей все равно, мне кажется. ведь должно же быть обидно, она же все понимает и может 5ки получать, а из-за лени выходят уже 3ки. в этой четверти вообще принесла аж 6 3ек! у меня такого вообще никогда не было, ни разу! я даже не зняю, что сказать :(
лишена интернета до результатов следующей четверти.
я до сих про проверяю уроки, русский, математику и английский обязательно. устные часто читает при мне, пока едем в бассейн. и все равно умудряется что-то не сделать! в тетрадях, видимо :( уроки в дневник почти не записывает, оценки не ставит. электронный дневник у нас практически не работает. придется мне ходить в школу и выписывать оценки из журнала, видимо :(
главное, не пойму никак, почему такое отношение. спрашиваю - ты что, не хочешь учиться? говорит, хочу. вроде радуется, когда 5ки приносит.
Ответить
230
С дневником у нас та же беда, вообще не записывает домашку! Мне потом говорит: "Мам, глянь, что нам задавали!". Это слава Богу, что у нас хорошо работает электронный дневник, и учителя практически все записывают там домашнее задание, да и все-таки немного держит дневник Нату в тонусе, так как она знает, что я в любой момент могу отследить её успеваемость.
Я старалась не унижать её особо доскональными проверками домашней работы, казалось, что это будет неправильно, теперь даже не знаю, наверное, буду отслеживать всю работу.
Я тоже не понимаю вот этого интереса получить 2, когда можешь учиться на 5, но Даша говорит, что ей просто в этом возрасте надоело, что на неё давят.
Ответить
AD
Могу официально похвастаться - я за рулем :) сегодня первый раз отвезла детей на машине на занятия, съездила переобулась. В общем, несмотря на то, что машина у нас уже месяц, я только сегодня почувствовала, что она моя и Я за рулем :)
Ответить
Поздравляю!!!!! Молодец! А я так и н...
ニーナ нинусик V.I.P.
18.11 18:31
Поздравляю!!!!! Молодец! А я так и не решилась сесть за руль, хоть и отучилась в автошколе:( Трусиха я:)
Машиной тоже хвастайся:)
Ответить
моим правам 9 лет :) и только сейчас села, правда, у меня дело не в страхе было, а в ненадобности..но плохо на самом деле, учиться в 20 лет и в 30 лет - для меня оказалось, как небо и земля. С возрастом становишься тупее и трусливее :) (это я про себя) очень жалею, что не водила с тех пор, как получила права

машинка Пыжик 308, крааасненький :)
Ответить
Пыжик - это клёво:) Да если он еще и...
ニーナ нинусик V.I.P.
18.11 18:39
Пыжик - это клёво:) Да если он еще и красненький;)
Так и я училась еще до беременности Катей, но я уже тогда была трусливой:) А с годами стала еще трусливей:)
Ответить
Даша,поздравляю! машина-это свобода! хороших тебе дорог)
Ответить
Ни гвоздя тебе, Даш, ни жезла! Или как там говорится :-) Хорошей и безопасной дороги! Большое дело!
Ответить
Даш, это здорово! Очень за тебя рада. Когда есть машина, поездки, отнимавшие прежде много сил, становятся приятными и необременительными. Если, конечно, ездишь мимо пробок :)
Ответить
оооо! круто! поздравляю с мобильностью!!! и с машиной и с вождением))) молодец! ну и эта... удачи на дорогах и поменьше пробок)
Ответить
Девочки, спасибо :) очень надеюсь, что все у меня на дорогах будет хорошо :)
Ответить
Милые мои, караул! Муж без работы, кредитов на 70 тыс., двое детей и две полоски на тесте! :(
Ответить
В таких делах случайностей не бывает :) я уверена, что дети появляются тогда, когда суждено! Поздравляю, Саш!!!! от всей души!! а с кредитами и работой разберетесь :)

у меня у подруги такая ситуация один в один была, только кредитов было на неск-ко млн (ипотека), но ничего справились и вполне себе счастливы с пупсом :)
Ответить
Ой, Даш, ты не поняла: 70 тыс. - это в месяц :( А так тоже несколько миллионов и ипотека. И я единственный добытчик :( В мае придется уйти в декрет и 4 месяца не работать, я в ужасе :( Потом грудничка на папу кидать и выходить опять зарабатывать.

Можно про подругу поподробней?
Ответить
А муж не может себе работу найти на время твоего декрета? а тебе из дома нельзя работать? ты же новостями занимаешься? может, тебе на это время хотя бы какие-нить мониторинги подыщут?

Подруга забеременела как раз тогда, когда они взяли ипотеку и два кредита на ремонт и машину,еще и у мужа зп сократили. То есть по факту жили и ели и частично покрывали кредиты они на ее ЗП. Она тоже в ужасе была, когда узнала о беременности, так как вообще не представляла, как жить будут. Она договорилась с начальством,работала до 35 или 36 недель, что-то из дома делала. Все это время они старались по максимуму хотя бы потребительские кредиты закрыть. Потом декретные выплаты хорошие были, муж всю ее беременность работу искал, нашел в итоге на ту же зп, но с хорошими бонусами раз в квартал. Оформили возврат НДс, тоже там сумма нормальная получилась. Вот как-то так справились, даже отдохнуть съездили.Плюс пособие она на ребенка получала, в принципе неплохое. Сейчас она сама не верит, что они выкрутились)))

а вы-то сами как? хотите ребенка?
Ответить
Муж уже больше года найти не может :( Так что нет гарантий, что он в нужный момент найдет. Из дома можно работать, но эта работа не даст нам справиться даже с кредитами, на еду уж тем более не останется. Я обдумываю вариант заначек на 4 месяца, чтоб дотянуть до возвращения на работу, но стрёмно страшно :( Могли б еще немного сэкономить на выплатах ЖКХ (временно не платить их, а потом закрыть долги), но с нового года планируют ввести предоплату, и от этих платежей будет не открутиться – не отсрочить.

Скажи, а декретные выплаты насколько хороши? Хотя б примерно? Я помню, что наше гос-во экономит на всём.

>Оформили возврат НДс, тоже там сумма нормальная получилась.

Мы тоже будем оформлять, но боюсь, этого хватит лишь закрыть один из кредитов.

>а вы-то сами как? хотите ребенка?

Тема третьего у нас неоднократно проскакивала. Я была б очень даже не прочь. Польку тоже это прикалывает. А папа наш гиперответственный, он сейчас ужасно морально устал от ситуации, когда он, деятельный и высокопрофессиональный экстраверт, год сидит дома и невостребован. Последние годы у нас ощущение, что с двумя детьми мы выживаем. Соответственно, + третий – выживать будет трудней. Вот он и не хотел в это ввязываться.
Ответить
Саша, по поводу декретных, нужно сложить свою зп+официальные премии за последние два года работы и разделить на 731. Это будет сумма декретных за день. У тебя КС предполагается? Тогда полученную сумму умножь на 156 дней. У меня вышло примерно 220 тысяч декретных.
Плюс у меня получилось 16000 в месяц до 1,5 лет.
Как-то так. У нас за машину висит кредит как раз примерно 200 тысяч осталось, я уже прикинула, что выплатим за машину:) Начала плюсы искать:)
Ответить
О, вау, круто! Неужто столько заплатят? Эх, жаль, я хорошую зарплату только год назад начала получать, до этого были слёзы.
Ответить
ну вот тебе Нина уже все ответила, у подруги примерно такие же выплаты. Раз вы хотите малыша, вернее были не против его появления, то уверена, что все у вас наладится, найдете способ справиться с проблемами, самое главное-маленькое счастье внутри :)
Ответить
Саша, ты мой товарищ по несчастью:) ...
ニーナ нинусик V.I.P.
19.11 12:34
Саша, ты мой товарищ по несчастью:) Или по счастью - как посмотреть:) У меня сегодня тоже тест 2 полоски показал, а я завтра только-только выхожу на новую работу. Та работа, которая поначалу показалась мне просто раем, оказалась ужасна, даже рассказывать пока не хочу об этом. Нашла новую, завтра выхожу, а тут такое вот счастье. Только у нас УЖЕ трое детей, ипотеку мы взять не успели,потому что я скоропостижно уволилась со старой работы, то есть живем в съемной квартире и теперь, видимо, будем жить еще долгое время. А еще нужно не забывать, что у меня три КС было:( Как четвертое пережить?
В общем, я тоже, как и ты, в шоке сижу, а муж до потолка скачет от радости.
А еще, видимо, чтобы меня добить, я вчера с орви слегла, теперь я еще и из-за этого буду переживать:( Ааааа, кошмар какой:(
Ну вот, написала и разревелась. Гормоны что ли уже поперли?
Ответить
А-а-а-а-а! Нин, как нас угораздило, а?! Это, блин, всё новая луна две недели назад виновата! У меня в жизни не было такой поздней овуляции! А тут и новолуние (хороший день начать что-то новое!), и необъяснимая задержка с овуляцией.

А у меня муж не скачет, а демонстративно в шутку ходит и «веревку ищет» или ложится на диван «умирать» и просит «яду». Переживает, что работу никак не найдет :( Не сильно придаёт бодрости, если честно. Пытался завести шарманку с «мы не можем себе позволить третьего», на что я ему говорю, что про мое отношение к абортам он знает, надо было раньше решать, можем или не можем. Я сквозь пальцы на контрацепцию смотрела (не самый надежный способ у нас был), т.к. в принципе не против третьего (как Бог даст), а если он настолько категорически настроен, то нужно было ему больше тщания в предохранении проявлять.

Ну, я-то не против, но мне идеальным казалось заняться третьим где-нибудь через годик. Мы бы к тому моменту успели немного разгрести мелкие кредиты и была б фора мужу на поиски работы.

А я еще такая довольная была: прибавку на работе ожидаю, надеялась предстоящий год порасслабляться!

Ну, в общем Бог дал... Ну он даёт!
Ответить
250
Воооот! Вот и я офигела в этом месяце, когда овуляция у меня пришла на неделю позже, блин, чем должна была быть!
А мне муж давно выносит мозг про четвертого, но я уговорила его подождать пару лет. Как раз Катя в школу пойдет, мы, дай Бог, возьмем ипотеку, я наработаю на новой работе репутацию и, надеюсь, что мне разрешат дома работать, у меня специфика работы такая, что мне в офисе вообще необязательно сидеть, я же проектировщик.
И тут такое. Я пока даже примерно не могу сообразить, когда ж мы так прокололись, если честно.
В выхи пойду ХГЧ сдавать, срок смотреть примерно хотя бы.
Ответить
Нин, ну если в офисе сидеть не обязательно, то у тебя впереди еще полгода на репутацию, а дальше – домашняя работа. Может, даже без понижения зарплаты?
Ответить
Насчет работы: у меня так было с Полькой. Я только-только вышла на новую работу... И в ту же неделю забеременела! И через месяц загремела на сохранение на 3 месяца! Вот мой работодатель был рад! :) Но ничего, отнеслись с пониманием. Я потом еще на пару месяцев перед декретом вернулась поработать.

Про ОРВИ – ты ж опытная мама, знаешь, что либо всё, либо ничего. И в том, и в другом случае можно найти доводы «к лучшему».

У меня сейчас дилемма: я знаю, что в 6-7 недель у меня бывает кровотечение и угроза. Если ничего не делать, ребенок погибает. Если сдавать нужные анализы и колоть нужные препараты, то преодолеваем. Малодушно обдумываю первый вариант :( Типа: проскочим - так проскочим, не проскочим – так не проскочим.
Ответить
А я, если честно, малодушно надеюсь, что этот орви не даст нормально закрепиться яйцу:( Самой стыдно, но ничего не могу поделать, эти мысли меня успокаивают.
Ответить
Так, чувствую, открываем филиал беременного топика июлят 2014!

Ой девочки, я сегодня тест сделала, а там тооооненькая вторая полосочка. Скажите, это же ОНО?! Пошла сегодня, купила фолиевой кислоты и витаминов для беременных.

Я с лета бегаю, решила, что раз я такая спортсменка, то пока что не буду изменять заведенному порядку, сегодня тоже пойду на пробежку.
Ответить
У меня тоже тонюсенькая, Саш. У тебя сколько задержка? Я теперь с этой поздней овуляцией даже не могу сообразить, сколько у меня задержка. Что-то туплю совсем.
Ответить
Да фиг поймешь, какая задержка. Если судить по моему обычному циклу (23-26 дней), то уже минимум полнедели (живот ныл как перед М. еще с четверга). Но в таком случае моя О. и наш меткий выстрел не должны были совпасть. А судя по тоненькой полоске, у меня если и есть задержка, то один день. О. в таком случае была две недели назад где-то в воскресенье-понедельник.
Ответить
Подождем до 6-7 недель и если всё бу...
ニーナ нинусик V.I.P.
19.11 13:06
Подождем до 6-7 недель и если всё будет в порядке, откроем филиал топика июлят 2014 здесь:):) Вдвоем всё веселее!
Ответить
Ну вы даете, девчонки :) Поздравляю, Нин!!!!:)
Ответить
Даш, я болею совсем не хорошо, поэтому пока не принимаю поздравления. Вот дождусь недель 6, когда будет понятно, что всё уже будет хорошо, тогда и буду принимать поздравления.
Муж уже имя придумал:) Дурдом:)
Ответить
Мне Андрей сразу сказал: "Никаких Ариадн!" Эх!
Ответить
девочки, поздравляю сразу всех! думаю, все же все образуется! причем наилучшим образом!
Ответить
Зой, спасибо! Нам сейчас ваша поддержка очень нужна!
Ответить
девочки, мои поздравления!!!)) все наладится, даже не сомневайтесь) прорветесь)
Ромка у меня хоть и первый и единственный, но я со своей беременностью тогда осталась вообще одна (папаша то его слился практически сразу, предложив мне сделать аборт, который я конечно не рассматривала, но самое смешное что у меня на него тогда банально денег не было)
зато была куча долгов и кредит на квартиру) обещанную премию на работе никак не выплачивали...з/п... ну вот сейчас я вообще не понимаю как я жила вообще на те деньги))) ну т.е. ситуация с деньгами была крайне плачевная)
тоже казалось ужас-ужас и как жить дальше)
и вообще, я вам сейчас даже немножко завидую))) тоже хочу 2 полоски)))))
Ответить
AD
Ну вы даете)))) Приезжаю с дачи, а тут столько новостей!!! Я вас от души поздравляю, тут сложно давать советы, но считаю, что справитесь! Молодцы! Меня аж волнение какое то накатило от новостей!
Ответить
Хорошо, что у нас столько многодетных в топике! Хоть как-то становится понятно, что и с тремя детьми люди живут... :)
Ответить
:) Я вот смотрю на Танюшку и успокаи...
ニーナ нинусик V.I.P.
19.11 19:01
:) Я вот смотрю на Танюшку и успокаиваю себя, что и с четырьмя тоже живут:):)
Ответить
Живут-живут ;) проблем, конечно, от них(детей) много, но они такие необрименительные ;) Вот у нас Никита вырос-гордость родителей, а когда то практически все родственники были против этой беременности, брак "по залету" 20-летних студентов, денег у нас не было, единственное была моя квартира.
Никогда не думала, что у меня будет три ребенка, для меня максимум-два было...
Ответить
Дай хоть на свежие фотки Гордости посмотреть! :)
Ответить
Да я б с удовольствием, у самой нет((( Гордость не снимается)))
Ответить
И мои поздравления!!! Все у вас девочки будет хорошо! Я бы тоже хотела еще детей, и Софья просит.
Ответить
Подскажите, может кто знает, реально сейчас купить книги про "Петсон и Финдус"? Если да, то где? Вообще найти ничего не могу(((
Ответить
Ого! Пробежалась по любимым интернет-магазинам - нигде нет!!!

Как вариант - нашла другие книжки Свена Нурдквиста.
Ответить
их давно уже нет(( сама с прошлого года некоторые книжки ловлю, которых у нас нет (типо рождество в домике петсона) - хотела еще прошлой осенью купить, вот до сих пор так и не появились((( хотя у меня везде стоит чтобы уведомили когда появится, и так еще периодически проверяю...
Ответить
Ну, кажись, я выбываю из июлят. Бледная полоска с первого теста даже не проявилась на втором, сделанном два дня спустя, и сегодня наклёвываются М.

Ну, теперь всё более или менее встает на свои места: странная поздняя О. - это, наверное, яйцеклетка была уже полудохлая на излёте. Да и первый полосатый тест меня удивил бледностью второй полоски: в первый день задержки ее было еле видно, хотя обычно я такую бледность дня за четыре до задержки могла наблюдать. В общем, видимо, слабенький получился эмбриончик.

Даже и не знаю, успела ли бы я что-то сделать, если бы сразу кинулась сдавать анализы и по врачам бегать...

Но есть и плюс: мы с Андреем поняли, что третий определенно есть в наших планах, через годик примерно. Нам обоим понравилась мысль, что третий таки будет.
Ответить
А у меня пока тишина. Хотя вчера живот болел так, что думала, что не доеду с работы, я даже не помню, как вообще доехала, на автомате, видимо.
Тесты больше не покупала. Я подожду еще неделю. Если ничего не будет, то пойду анализы сдам.
Ответить
держитесь, девочки! все будет отлично - это мантра!
Ответить
Как ты?

в любом случае, что ни делается, все к лучшему! зато будет время подготовить более прочную почву для рождения малыша!
Ответить
Я стараюсь не грузиться и не морочиться на тему "Что у меня за слабый организм, опять ребенка выносить не может". Решила, что нам свыше дали время на то, чтоб лучше подготовиться, как ты и говоришь.

Хотя, конечно, немного беспокоюсь: у меня последнее время очень куцыми стали М.: короткие и не обильные. Опасаюсь, что у меня теперь там мало эндометрия нарастает – вдруг в этот раз Б. сорвалась из-за обычных физиологических (возрастных) причин? Значит, не факт, что через год станет лучше.
Ответить
ну вот заодно и обследуешься, подготовишься, как следует, на самом деле, может так и случилось, чтобы ты внимательнее отнеслась к своему здоровью?
Ответить
Саш, у меня тоже проблема с М, уже второй год. То интервал по 5 недель, то цикл по две недели. Вот, по второму кругу буду обследоваться, а что делать с этим-не знаю :-( (до этого кисту ставили, которая только на гормонах уходила). На гормоны подсаживаться не оч. охота. Когда была задержка при отсутствии Б, врач предположила, что вообще у меня менопауза :-( Прям хрень какая-то.
Ответить
Вчера Симе исполнилось 2 месяца, в честь этого пыталась устроить фотосессию:) Не знаю уж, как их умудряются красиво сфотать профессионалы, но я своего энерджайзера смогла сфотографировать только тогда, когда её зафиксировали дети:) Либо в спящем виде:)
В общем, смотрите, что получилось:) http://eva.ru/RdX3Y
Пароль 19042005
Ответить
хорошая какая!!!!!
очень понравился "строгий" папа))))
А Сима уже уже дома живет? И кто с ней гуляет, интересно? ;)
Ответить
Сима дома уже 2 недели:) С ней пока ...
ニーナ нинусик V.I.P.
24.11 12:04
Сима дома уже 2 недели:) С ней пока никто не гуляет, у неё карантин пока, прививки еще не все сделаны, гулять начнем примерно через месяц. А дома лужи убирают все, даже наш супер-брезгливый Илюша:)
Вообще, моя семья меня в хорошем смысле удивила, мне не приходится даже ни на кого орать:) Кто первый увидел лужу, тот и идет её убирать, друг на друга не сваливают:) Надеюсь, что и с прогулками не будет проблем:)
Ответить
Молодцы какие, у нас кошку покупали папа с Никитой, а досталось такое щастье мне)))
Ответить
какая преееелесть! и уже такая большая, особенно по сравнению с той кнопкой, что ты раньше выкладывала!
Ответить
Да она вообще как слон растёт, по-моему! Мне кажется, она с каждым днем всё больше становится:) Но я убедилась, что всё-таки я кошатница, как ни крути. Ну не люблю я этой навязчивости. Мне нравится полежать и помолчать с котом:):) А вот мой муж и дети прямо души в ней на чают.
Ответить
а у меня кот, как собака, он вообще с меня не слезает, даже в туалет за мной ходит :) конечно, очень меня это трогает, но работать не очень удобно, когда он на голове сидит :)

а как кстати они с котом? не дерутся? кот не ревнует?
Ответить
Даш, у меня кот тоже нереально ласковый, когда я работаю, втискивается на компьютерный стул сзади меня и лежит, спину мне греет:), спит со мной. Но он ненавязчивый совсем. Как-то не устаешь от него. От собаки я все-таки устаю. Хотя, если быть честной, убираю за ней только если никого больше дома нет:) Надеюсь, что привыкну к ней и не буду раздражаться.
Кота она обижает, прохода ему не дает:( Она не проявляет агрессию, а пытается поиграть, но она уже такая лошадь по сравнению с ним, а игры заключаются в напрыгивании на него:( Мне кота как-то жалко, если честно. Кот если и ревнует, вида не показывает:)
А! Основное, что меня раздражает - собака ПАХНЕТ! Мой кот совсем не пахнет, максимум - мной или мужем, если с мужем спал. А собака пахнет псиной:( Муж и дети говорят, что совсем чуть-чуть, а меня ужасно раздражает этот запах, вот вроде бы и хочется её потискать да поиграть с ней, но этот запах:(:( В общем, пытаюсь привыкнуть и полюбить собаку, терплю, конечно, ради детей и мужа.
Ответить
кот-молодец, обычно они сильно ревнуют. может тебя из-за Б так запах раздражает?

потом привыкнешь, коты обычно тоже пахнут, особенно волосатые, но потом запах чувствуется только тем, у кого кошек нет. у меня лысый тоже не пахнет, а когда обычная кошка была, тоже сначала чувствовалось, а потом привыкла :)

может и с собакой так будет?
Ответить
А мы опять фоткались, на этот раз в студии, пока пара картинок :)



Ответить
Красота какая!!! Очень красиво! Маргоша такая спокойная на фото, сама на себя не похожа:) Давай еще фотографии!)
Ответить
пока нету, сама очень жду :)
Ответить
Я, вслед за Сашей, выбываю из Июлят2...
ニーナ нинусик V.I.P.
28.11 11:48
Я, вслед за Сашей, выбываю из Июлят2014. Папа расстроен до слез у нас, он уже и имена подобрал:), а я как-то спокойно отнеслась к этому, видимо, всё это время подсознательно ждала, что так и будет. Вот такие дела.
Ответить
самое главное, что ты не сильно расстраиваешься! значит, так и должно быть!

эх, даже как-то жалко, что бэби-бума не будет...
Ответить
Нин, присоединяюсь к Даше, я вообще считаю, что не делается-значит так и надо... В любом случае я вас поддерживаю, все должно быть хорошо-это мантра ;)
Ответить
Печально, конечно, но, значит, так оно и надо. Не время сейчас.
Ответить
Не ко времени, знать...
Аликс C.B.
3.12 01:14
Не ко времени, знать...
Ответить
AD
Моему старшенькому сегодня 19
УЖЕ 19!!!!!!!! Ща отмечать пойдем ;)
Ответить
Обалдеть! Уже 19! А помнится, совсем...
ニーナ нинусик V.I.P.
28.11 20:36
Обалдеть! Уже 19! А помнится, совсем недавно только 14 было, когда Фимка родился:) И мне казалось, что у тебя старший сын такой большой:) Вот дети растут!
Поздравляю тебя, мамочка! Пусть твоя гордость растет и радует тебя!
Ответить
Поздравляю! Всего хорошего вашему семейству и сыну! Настоящая гордость! А вы такие молодые родители)))
Ответить
С днем рождения Никиту!!! Как здорово быть молодой мамой такого взрослого сына!
Ответить
Круто! Поздравляю вас!
Аликс C.B.
3.12 01:15
Круто! Поздравляю вас!
Ответить
А моей маме сегодня химию начали. На Каширку ее лечиться взяли, чему мы, конечно, рады (если можно радоваться вообще в этой ситуации). Надеемся на лучшее, стадия у нее самая начальная по ходу, но сама разновидность противная, плохо поддающаяся лечению. Но взяли на программу с новыми, прогрессивными препаратами. В душе надеемся, что все это не ухудшит текущее, вполне здоровое состояние. будет 6 курсов, по 28 дней (из них лечение только 2 дня, 26 дней-перерыв, все амбулаторно, без госпитализации).
Ответить
Наташ, удачи вам!! Чтобы для мамы все прошло наиболее комфортно и эффективно!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи маме в лечении!!!! Держитесь!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наташ, пусть всё хорошо у мамы будет! Пусть легко переносится, но самое главное - пусть поможет!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Дай Бог здоровья!
Аликс C.B.
3.12 01:16
Дай Бог здоровья!
Ответить
Наташа, сейчас на начальной стадии все можно вылечить!Главное, что не затянули, а обнаружили сейчас!
Удачи и терпения вам всем!!!!
Ответить
Спасибо, Ань! Но, как-то то, что пишут про эту болячку в и-нете оптимизма не внушает :-( . Вся надежда на прогрессивные препараты и то, что это только начальная стадия, ну и на Бога, конечно. До сих пор какой-то сюр в голове, на самом деле, как будто анализы перепутали и они были не мамины. А ведь и не проверишь никак, по другим обследованиям у нее ведь особо так ничего и не выявили, ни КТ, ни расширенный анализ крови отклонений не показывают. По КТ еще один есть лимфоузел, который вроде как можно приписать к несколько увеличенным и все. Показатели даже меньше, чем по узи. Даже и не знаю, хорошо или нет, если ее сразу на биопсию отправили. Столько мыслей в голове :-( . Т.е. кроме этого удаленного лимфоузла, по анализу которого и поставили диагноз, ничего больше и нет. Хотя в и-нете пишут, что именно эта разновидность в большинстве случаев обнаруживается уже на поздней стадии и слабо поддается лечению. Если бы не этот анализ, на который маму отправили, то других признаков нет, на Каширке два гематолога смотрели, по узи и рентгену тоже ничего страшного не находят.
Ответить
Наташ, я читаю интернет по подобным вопросам только в случае, если мне реальное руководство к действию нужно, а в остальных случаях я перестала читать про чужой опыт!
Бросай это дело и верь только в лучшее, тем более, что, по тому, как ты все описала, поводов в это верить предостаточно! Держитесь! Знаю, что так легко просто так вот со стороны советовать, но держитесь! Пусть все будет хорошо!
Ответить
Так у меня случайно вышло: забирали мамин анализ, я читаю, понимаю, что ни слова не понимаю, т.к. то, что написано в диагнозе мне совсем неясно. В итоге нарыла что да как, оказалось, так оно и есть (по диагнозу). Я всегда думаю, что если что-то должно пойти хорошо, то оно идет хорошо с самого начала, а тут и направление сразу в Москву дали, и доктор нам понравилась, и взяли в итоге лечиться. Поэтому и верю, что все будет хорошо.
Ответить
А папу уже больше двух недель назад выписали. Был у брата, пока мама была у нас, мы на выходные к нему ездили. Речь, конечно, не ах, т.к. произношение осталось, хорошо повторяет, но самому фразы сложно сформулировать, т.е. понимает все, а фразы длиннее "хорошо", "понял", "спасибо" сказать сложно. Зато тут, смотря телевизор позвал маму: "Люба, иди сюда, тут Раису Максимовну Горбачеву показывают" (была передача про Горбачева какая-то). Вот, поди ж ты, маму не мог по имени назвать (как будто не мог из памяти вытянуть), а Раису вспомнил. Стихи все помнит, загадки, пословицы. Так. движения более-менее восстанавливаются, ест, ходит сам гулять. Посмотрим на состояние, может, когда маме второй курс делать будут, привезу его сюда в Москву, чтобы повеселее ему было, все-таки, дети отвлекают, настроение поднимают, с ними чем-то занят. Когда мы к нему ездили, выезжали на дачу, он с Антошкой немного во дворе погулял. Правда дети, такое чувство, что немного побаиваются, понимают, что что-то не так и как-то стесняются, не знают как себя вести.
Ответить
Наташ, очень хочется тебя поддержать. Всё с Божьей помощью наладиться.
Ответить
Спасибо, Тань! С поддержкой оно всегда лучше :-)
Ответить
удачи вам чтоб все хорошо было!!!
Ответить
Привет девчонки сто лет тут уже не была !!! Какие все детки уже большие взрослые время летит. За это время второй раз сходила в декрет и вот уже месяц как вышла:) 18.07.12 у нас появился Сашка:) Теперь уже на себе убедилась в истинности высказывания папина дочка и мамин сынок. Если Анна гонялась за отцом маленькая то с Сашкой в точности наоборот. И вообще очень разные доча более усидчивая была меленькая сыну нужно куда нибудь залезть да повыше. Меня чуть инфаркт не хватил когда захожу в комнату а он почти залез на второй ярус кровати в год и три:)Буду стараться заходить по чаще!!!!!


Ответить
Привет! Большие дети,это точно))) я на твоей фотке сентябренка пыталась разглядеть,думала, что маленький сначала))) в голове не укладывается, что наши девочки уже такие большие мамзели :)
Ответить
Привет! Точно большие какие уже!
Ответить
С первым днем зимы!!!!!:) Правда у нас плюс на улице давненько в Сибири такого не было:)Как у нас сейчас шутят снег в сибири странный предмет в июле он есть в ноябре его нет:))))
Ответить
Ах вот вы где:)!
Саша, спасибо! надо переписать, а то не попадается топик, а мне и невдомёк, что раздел поменялся:)
пойду читать:)
Ответить
Ну у вас тут и страсти кипят!
Девочки! Саша и Нина! Круто! прям сериал за 5 минут посмотрела:) Но, я так понимаю, это вопрос времени теперь!;) дело-то уже решённое:)
Ответить
Привет! Ты где потерялась?:) Да, у н...
ニーナ нинусик V.I.P.
3.12 07:49
Привет! Ты где потерялась?:)
Да, у нас тут с Сашей был мини-сериал:) Не знаю, как Саша, а я наоборот убедилась, что не хочу больше детей. Возможно, со временем что-то и изменится,но вряд ли:)
Показывай мальчишек!
Ответить
Да я как-то не фотографирую ничего последнне время, представляете?:) ёлку поставим, торжетсвенно обещаю отчитаться:)
Ответить
Привеет!!!! я уж думала, все, пропала и не появишься, соскучилась :) тоже очень хочу фоток мальчишек!
Ответить
Нашлась пропажа! :)
Аликс C.B.
3.12 01:18
Нашлась пропажа! :)
Ответить
Да у нас тут куча всего, мы переехали, Эрик в новом садике, еще подготовительная школа, Ян в гимназии (у нас тут после 4 классов начальной школы очень серьзный этап), а тут еще и топик пропал из фаворитов:) Если б ты не напомнила, не знаю, когда б я до вас дошла:)
Ответить
О, какие у вас перемены! Вы город поменяли или в новый дом? Счастья вам на новом месте!
Ответить
в соседний город, поменьше и поуютнее:)
Ответить
Видовыми фотками поделись потом :)
Ответить
Эх, наверное у всех в определенном возрасте возникает такое желание))) Присоединяюсь к Сашиной просьбе, тоже хочется видовых фоток уютного городка)))
Ответить
какие люди))) делись да фотками уютными!
Ответить
AD
Вот и наша фотосессия, я балдею :)














Ответить
Ну ваще! Нереально крутые дети и фото! Это вас тот же фотограф снимал, что и в прошлый раз? Это студия или чья-то квартира?

У тебя дети - готовые фотомодели. Мне кажется, мои бы не смогли так позировать. Полька последнее время охотно позирует для фото, но часто бывает напряженной, замершей. А Николя б, наверное, вообще сначала покривлялся, а потом устал бы и перестал бы вообще что-то делать. А твои ребятушки ну зайки. И дело делают, и при этом такие искренние и живые.
Ответить
Да, это та же фотограф, что и в прошлый раз. Снимались в студии. Мои там как-то специально и не позировали, то есть фотограф старалась поймать эмоции, щекотала их,смешила. На самом деле,когда им говоришь улыбнитесь или серьезное лицо сделайте, они зажимаются и выглядят неестественно. поэтому в основном тут настоящие живые эмоции :)
Ответить
Ну значит, молодец фотограф! А сколько такая съемка стоит, если не секрет?
Ответить
Мы оплачивали только студию, фотографии бесплатно в рамках ее творческого проекта, от меня требовалось только подписать разрешение на публикацию фотографий.

Я нашла девочку эту на другом сайте, она объявляла "набор" детей на съемку, я и отправила фотки своих, вот она нас уже второй раз пригласила
Ответить
Красотища!!!
Марусичко V.I.P.
3.12 13:18
Красотища!!!
Ответить
Боже, Даш! Какая прелесть, я тоже забалдела:)
Ответить
О! оказывается я не все фотки видела! Тоже балдею! Маргоша - козочка! ТАК позирует профессионально! Супер! Даня ваще красавчик! Ваша семья - неотразима! Респект!
Ответить
все фотки и я еще не видела :) там еще несколько нарядов и локаций в студии было :)
Ответить
Ой, ну круто как! Какие умники! Тоже хочу!!! Такие все милые!
Ответить
как же здорово!!!! а Маргоша на 5 фотке на Анжелину Джоли похожа :)
Ответить
Точно! И ведь выражение лица такое клевое! Вообще Дашины детки готовые фотомодели! Очень естественно выглядят на фото! Ну и, конечно, очень красивые!
Ответить
Девочки, спасибо всем за комплименты))) так приятно :)
Ответить
Обалденные фотографии, Даша, такие вы все красивые!!!
Ответить
Спасибо большое :)
Shusia C.B.
17.12 13:43
Спасибо большое :)
Ответить
Даша,как всегда-супер!!!
Бетта **K**
18.12 11:39
Даша,как всегда-супер!!!
Ответить
Девочки, на ёлки пойдете? мы не собирались ехать, но есть подозрение, что можем соскочить все ж! Если будут идеи, меня в виду имейте, ладно?:)
Ответить
я уже купила, на запашных идем 7 января. если хочешь, можно попробовать докупить вам.
и еще у нас дурова на 30 декабря большая сцена.
Ответить
Девчонки поддержите пожалуйста нашу команду проголосйте за "УзелОК" http://www.first-city.ru/?page_id=27039 Заранее большое всем спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
проголосовала, удачи вам!
Ответить
огромное спасибо:)
Нина81 *
7.12 12:39
огромное спасибо:)
Ответить
Проголосовала, удачи!
Марусичко V.I.P.
9.12 23:02
Проголосовала, удачи!
Ответить
Девочки, я к вам опять за советами :-) . Ходила в четверг к Тошке на треньку (было ОФП в зале), меня пустили посмотреть (обычно на офп не пускают). Да, он пошаливает (но он не один такой: пробегая мимо сетки, хватают за нее, иногда разборки между собой устраивают, когда в очереди на упражнение стоят, но ничего критичного, общественно опасного), Тоха все делает в меру своих сил (например, у него не оч получается ловить баскетбольный мяч и бежать с ним, не сразу включается, но он не один такой), иногда отвлекается. Но и тренеры не сильно все показывают. Из 20 человек есть человек 5 у которых все получается классно, как у взрослых (но они занимаются 2ой год), их учить-одно удовольствие, остальные-примерно как мой. Короче, тренер (главный) подошел ко мне и грит, вот, смотрите, и он всегда так (при этом показывает еще на пару мальчиков, как будто они и мои дети тоже), короче. я его после НГ отчисляю. Я грю, давайте посмотрим до конца года, он же учится, прогресс есть и мозги со временем будут, им же всего 5 лет. Тренер взбесился (он пожилой), грит, а мне 105 лет, я возьму и уволюсь (типо из-за вас). Короче, никакого конструктивного диалога нет и быть не может. Что делать-то? Тоха ходить не отказывается. но я понимаю, что все это может закончиться тем, что его будут в открытую чморить и он вообще перестанет стараться и потеряет инетерес. При этом официально отчислить никто не может, т.к. это-спортивно-оздоровительная группа, перебора у нас нет, систематического общественно опасного нарушения дисциплины нет, не пропускаем занятия. Тренер еще заявил, вот есть у меня 5 человек, они мне и нужны, а все остальные-не интересны! У меня в голове не укладывается, как можно делать какие-то ставки в 5 лет, ведь все может поменяться тыщу раз. К слову, на группу из 20-30 человек (ходит по-разному) у нас 3 тренера, главный тренирует тех, кто ему интересен. А еще у нас запретили присутствовать на ледовых тренировках (по слухам, кто-то из родителей заснял на видео, выложил в и-нет с комментариям, что треньки ни на что не годны, тренируют только 5 сильных, до остальных нет дела, как будто были разборки, но слухи это или правда-не знаю, я никакого видео не нашла).
Ответить
Наташ, такая ситуация стандартна для спортивных школ, у подруги дочка ходила на ФК, правда они в платную группу ходили, то есть изначально без каких-либо перспектив, но даже там тренеры выбирали себе "любимчиков" и с ними нормально занимались, а с остальными абы как. Вам нельзя тренера поменять? ну или я бы к руководству пошла, поговорила бы
Ответить
Неа, тренера поменять нельзя, у нас их 3, "звезд" тренирует главный тренер, всех остальных-другие два-один молодой, другой папа мальчика из группы. Они оба неплохие, но, видимо, сильно зависят от мнения старшего тренера. Я пока тоже думаю, что надо подойти к руководству. В конце концов, у нас спортивно-оздоровительная группа, вот мы и оздоравливаемся :-) . Ведь сейчас речи не идет ни о каких составах, играх, только через 3 года будут участвовать в чемпионатах. Лично я вообще планировала отзаниматься два года до школы, а там было бы видно, т.е. совершенно без претензия (именно поэтому не таскаю ребенка на доп. подкатки до посинения, т.к. считаю, что в его возрасте 4 льда и 1 офп более чем достаточно, но, конечно, хочется, чтобы и это время не проходило впустую). В данной ситуации засада в том, что если будем качать права, старший тренер психанет и, действительно уйдет (не именно из-за нас, но типо повод, тем более, он это свое желание озвучивал), а мы потом и виноватыми окажемся в лице остальных родителей и оставшихся тренеров. А переходить некуда, т.к. наш год-самый младший (занимаются дети с 2007 по 2009), на год старше-там совсем другой уровень. Вроде в этой ситуации и ябедой-корябедой быть не хочется, но я считаю, что будет правильным отстаивать и свои интересы.
Ответить
с другой стороны, если ты сама видишь прогресс, то в принципе и оставь все, как есть. Просто если уже серьезный разговор пойдет об отчислении, тогда бы я точно жаловаться пошла. А вы платно занимаетесь? если да, я бы на этот счет тренеру многое бы могла сказать :)
Ответить
Официально занятия бесплатные (ДЮСШ), но неофициально РК собирает по 2 тыс в месяц в "фонд тренеру". Так что все шито-крыто. По мне так лучше бы официально платили, хотя говорят, все к этому и идет, ходят слухи, что все ДЮСШ до 9 лет переведут в статус платных кружков. Мы так и решили-ходим, занимаемся дальше, будут какие претензии-пойдем к руководству. Может после НГ посмотрим, на ОФП ходить не будем, пока дурить там не перестанет.
Ответить
А что Антон говорит? Он не отказывается ходить - но, может, и не рвётся?

У нас было нечто похожее с балетом: я перевела Польку к пожилой преподавательнице, о которой шла хорошая слава и воспитанницы которой действительно хорошо танцевали. А оказалось, что два года прошло, а воз был и ныне там. У Польки получалось не лучше всех, и вместо того, чтоб ее подтягивать, преподавательница говорила девочкам: "Смотрите, как делает Полина (другая девочка), и делайте так же. Молодец, Полиночка!" Со старшими своими она тоже возилась будь здоров, а наших даже к станку не ставила.

Когда я это поняла, я без сожаления оттуда Польку забрала, правда и Поленс уже этим балетом наелась: ей не нравилось быть неуспешной и она ходила туда с тяжелым сердцем.

Подобрала Польке другие занятия, где тоже оздоровительный уровень. Там Полька наконец (!) научилась слушать музыку и выполнять движения в такт. До этого за четыре года балета ее никто так этому и не научил. На аэробике ее хвалят, она там среди старших и среди лучших девочек в своей группе, и ходит она с удовольствием, а тренер каждый раз переживает, лишь бы Полька пришла.
Ответить
Говорит, что нравится, а там поди пойми. Но с клюшкой не спит и не бредит хоккеем, это точно. Если не пойти, например, спросит, почему мы идем не на хоккей, а в садик. Честно, я это все изначально и рассматривала как хорошую физ. подготовку до школы, умение кататься на коньках, все-таки, неплохое хобби на будущее, даже во дворе погонять с ребятами в выходные, выплеск энергии, полезные для жизни навыки. Мне кажется, именно любовь к виду деятельности проявляется позже, вот таких аж фанатов даже в нашей группе не вижу, ходят, т.к. родители водят, у кого-то лучше получается, у кого-то хуже. Тошке в целом нравится, но он несколько медлителен (списываю на то, что пока нет должной техники, уверенности, т.к. по жизни он парень быстрый, электровеник, вчера ходили на каток, я его еле догнала там, когда он чью-то шайбу схватил и подрал с ней). И я не скажу, что его ничему не научили, на мой взгляд, прогресс колоссальный за менее чем 4 месяца, т.е. лично меня все устраивает, это тренеров не устраивает, что он с первого раза не всегда понимает, но, в целом, прогресс есть и не малый. Но кого интересует мой взгляд на его достижения??? А Поля у тебя и на водное поло и на аэробику ходит и все успевает? Еще немаловажный фактор-это именно здоровье, все-таки-вполне закаливающий вид, Тошка с сентября ни разу не болел (вернее, один раз посидели дома 2 дня и все), гораздо сильнее стал, для ног полезно (до этого он вообще нормально по улицам ходить не мог-шел рядом и падал, а теперь-совсем другое дело!). Т.е. "для себя" результаты более чем отличные. Честно, пока другой альтернативы не вижу, бассейн-не наш вариант пока (от него он болеет).
Ответить
Согласна с Сашей, я так же забрала Нату через год с танцев, потому что у неё не получалось всё сразу, преподаватель её не ругала, нет, она просто её игнорировала. Занималась только с девочками, которые подавали надежды, остальные шли в нагрузку:( Увидела я это случайно, когда пришла раньше за Натой и тихонько зашла в класс, и посмотрела, как проходят занятия. Потом распросила Нату и решила, что это не наш вариант. Отдала Нату на акробатику, где на неё нарадоваться тренер не могла и очень расстроилась, когда мы отдали Нату в СДЮШОР на легкую атлетику.
Но если ты водишь его исключительно для здоровья, то закрыла бы на всё глаза. Пусть ходит, вреда это не причинит Тошке, а польза всё равно есть. Жаловаться бы не пошла. Точнее пошла бы только в одном случае, если бы имела какие-то далекоидущие планы на хоккей.
Я так же сейчас Илью на плавание вожу:) Тренер каждый раз плачется, что у Ильи хорошие задатки , но он тааааакоооой ленивый! Лишний раз не двинется! Я улыбаюсь и всё) Забирать я его не собираюсь, так как вижу явные результаты от плавания, у него даже фигура меняться начала: плечи раздались, да и весь покрепче стал.
Ответить
Да какие долгоиграющие планы))) нет, конечно))) Просто хорошее и полезное занятие на данном этапе, а потом может в хобби выльется. Если бы мне грозно не говорили. что с НГ я вас отчислю, я бы вообще внимания не обращала, а мило улыбалась и тупила глазки. А тут такие заявления-повод задуматься.
Ответить
AD
Привет! Если кто знает хороший интернет магазин с дубленками (взрослые), накидайте ссылок в личку! Плиз, очень нужно!
Ответить
Приколы от Егора ))
Позавчера утром поздравляет старшего брата с ДР: -Коля поздравляю тебя с Днем рождения!
И пошел мимо...
Я:
-А что же ты пожелаешь Коле?
Егор:
- Чтобы не болел! И чтобы не ТОЛСТЕЛ!
(К слову, Коля у нас склонен к полноте :))) )

***
Е:
-Мама, а зачем нам палка эта в машине? (бита у нас валяется) :)
- Не знаю. У папы спросишь.
Егор на полном серьезе:
- А папа сказал, что эта палка, чтобы, если Зотовы (наши друзья) долго задерживаться у нас будут - этой палкой мы будем их выгонять!
Ответить
Не, ну точно философ растет :-) За словом в карман не полезет))))
Ответить
Танюша, дорогая! С днем Рождения тебя!!! Желаю тебе и твоей замечательной семье всего самого лучшего!!!!!


Егор жжет :) а у вас есть в семье кто-то такой же острый на язык или он один такой?
Ответить
Спасибо, Дашенька! ) Мне очень приятно! ))

Пока на язык острее Егора никого нет )) Старший Коляшка юморит, но он более тонко - уже по взрослому )) )
Ответить
Присоединяюсь!!! С днем рождения!!! Всего, всего!!!
Ответить
Спасибо!
Atasha V.I.P.
16.12 23:00
Спасибо!
Ответить
И я, Танечка, запоздало, правда, но от души поздравляю!
Ответить
ой я тоже прочитала про Сашу и Нину, так разволновалась :))) я третьего наверно не хочу,у меня период неспанья второй раз уже
Ответить
поделюсь и я новостью ))) у нас папа поменял работу ии уехал в Москву... и мы в феврале скорее всего все переберемся! и боюсь и жду! девочки, надеюсь я наконец с вами лично встречусь! знаю что вы сейчас редко встречаетесь но надеюсь удастся!!!у меня в Москве вообще мало знакомых,а вы как родные за столько лет хоть и редко я щас появляюсь но читаю регулярно радуюсь! жить будем скорее всего М.Вернадского)
Ответить
Вау!! вот это новости, вот это перемены :) встретимся, конечно :) на самом деле мы видимся чаще, чем это кажется по топу, просто созваниваемся и уже так договариваемся, так что обязательно увидимся :) тем более, что нас тут много, кто рядом с Вернадкой :)
Ответить
ура! а вы Даша тоже где то рядом?
Ответить
ага, в Теплом Стане, это рядом :)
Ответить
А мы в Коньково - это рядом с Теплым...
ニーナ нинусик V.I.P.
29.12 19:01
А мы в Коньково - это рядом с Теплым станом:)
Ответить
Отлично! Обязательно встретимся! Мы на Юго-Западной живем.
Ответить
да я уже подглядела у тебя в паспорте)) здорово)
Ответить
Как классно!!! Очень рада за вас!!!
Ответить
Здорово! В той стороне много "наших" обитает :-) .
Ответить
очень хорошо, а то я как представляю одна да одна в чужом городе, жутковато как то)
Ответить
Подниму топ рассказом о своих водительских мучениях :)

Вчера поехала на плановое ТО в Митино,посмотрела карту, все просто-мкад, один съезд и один поворот-фигня, решила я :) Накрасилась, приоделась, приеду типа такая-вся-из-себя-красотка в сервис :)

Бодренько добравшись до волоколамского шоссе, навигатор мне сообщил, что через 5 минут я буду на месте :) Круто, я супер-водила, смогла!! :) эти 5 минут превратились в 3 часа ада :)

я четыре раза возвращалась на МКАД, ненавижу гугл :)и сделала три круга по району Павшинской поймы, потому что навигатор уверял меня, что есть волшебный поворот налево на прямой в реальности дороге. Заехав в какие-то дворы, я от души наревелась, передумав кучу всего. Хотела бросить машину и приехать с кем-нибудь за ней, вызвать такси по услуге "трезвый водитель", позвонить Зое, она ближе всех, и попросить спасти меня отсюда :) сжечь права и больше никогда не садиться за руль, раз я такая тупая :) Поругавшись с навигатором, я уехала в Красногорск, проехала его насквозь и выехала на какую-то трассу. С нее каким-то образом я добралась до Химок :) Времени прошло уже немало, но я решила,что я все равно доеду туда,куда мне нужно :) Каким-то чудом я таки доехала- и вот он вожделенный сервис, всего лишь в двух сплошных от меня. Поиски разворота увезли меня из Митино, и заехав в очередные дворы я снова начала реветь: я же все-таки доехала и такая досада, опять я непонятно где...вернувшись все-таки на место, я сделала очередной круг, но нашла волшебный пунктирчик, развернулась и доехала :) в сервис пришло красоДко с распухшим носом и размазанной тушью :)

На обратный путь я скачала себе другой навигатор, и он даже по началу разговаривал со мной :) но потом "Ольга" решила, что я не достойна ее внимания и перестала разговаривать. Заговор навигаторов! На нужную сторону мкад я выехала чисто случайно, но тем не менее дорога обратно прошла гораздо быстрее :)

в общем пока в "большой" город одна я больше ездить не хочу)))

Ответить
Даш, понимаю, что тебе не до смеха в...
ニーナ нинусик V.I.P.
23.12 16:38
Даш, понимаю, что тебе не до смеха вчера было, но очень смешно описала всё:)
Я по этой же причине даже не пытаюсь сесть за руль, боюсь, что не смогу выехать даже из собственного двора:) Обязательно что-нибудь случится) Больше всего меня умиляет фраза моего мужа, когда он за рулем и не туда заехал, он бросает мне карту и говорит: "Глянь, где мы сейчас":) Пипец, мне хочется или повеситься самой, или убить этой картой мужа:) Так что я тебя понимаю и в красках представляю, через что ты вчера прошла. Но ты молодец! Доехала все-таки, я бы через час уже развернулась и поехала домой))
Ответить
Сейчас-то и мне смешно, а тогда такая паника была с чувством абсолютной беспомощности, что домой не смогу уехать, потеряюсь в Митино или на какой-нить трассе Москва-Пенза и буду ночевать в машине :)
Ответить
читала и плакала! :)
я привыкла ездить по указателям, почти всегда помогает на развязках. когда начинала свою карьеру, навигаторов еще не было (вот каменный век-то!). а разговаривающие навигаторы ненавижу лютой ненавистью и готова разбить, только бы он заткнулся :)
не переживай, это быстро пройдет, зато будет что вспомнить!
Ответить
я обратно так ехала, правда в самом Митино мне указатели ни о чем не говорили, я же не знаю названий улиц, ездила по району в поисках вывески со словом "шоссе", потому что знала, что оно меня точно на мкад выведет :)
Ответить
О да, у нас там знатный разворот :-) . Я сама часто забываю, как выехать на МКАД Север и регулярно уезжаю или на ЮГ, или а Волоколамку-Центр)))) А какой адрес твоего центра? В след. раз поедешь-приезжай в гости.
Как-то я тоже кретинила на Тульской-не могла съехать с третьего кольца в магазин (там такой Ангар) плитки-раз 5 мимо проезжала (но я без навигатора). Вообще, конечно, всегда стремно ездить в незнакомые места.
Ответить
1-й Митинский переулок, сразу за радиорынком. Если бы у меня был твой телефон, то тебя бы я тоже включила в свой список возможных спасителей, я тебя вспоминала))))))
Ответить
смешно описала))) я вот даже не представляю в Москве за руль как сесть,а думаю придется, не дома же сидеть. но наверно далеко как ты не поеду, буду где нить рядышком кружить. Дома то хорошо,езжу почти по всему городу, не блуждаю
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325