314

ஐஐஐМАЙЧАТА 2008-№3ஐஐஐ

Добро пожаловать в новый топ! Прошлый топ здесь: http://eva.ru/topic/56/3149507.htm

Свернуть
Ответить
НАШИ ДЕТКИ:

*АПРЕЛЬ*

Naduscha
03.04.08 в 10-54
(ПДР 21.05.08)
девочка Никалина
Вес 1335 гр

Masssa
24.04.08 в 23:25
(ПДР 09.05.08)
Дочка Лизонька
2450 гр, 47 см


*МАЙ*

Chua
05.05.08 в 01-25
(ПДР 18.05.08)
КС
дочка Ирина
3350 гр, 52 см

Lana14
06.05.08 в 12-25
(ПДР 07.05.08)
ЕР
сыночек Вячеслав
4130 гр, 53 см,
8-9 Апгар

TanyaShe
05.05.08
сын Михаил
3850 гр, 53см

idaria
07.05.08
дочка Дарья
2950 гр, 50см

memnun
08.05.08
(ПДР 25.05.08)
КС
сын Кирилл
3400 гр, 51 см

Bykaseika
11.05.08
(ПДР 13.05.08)
ЕР
сын Никита
3500 гр, 52 см

Scorpioshka777
12.05.08 в 19-37
(ПДР 14.05.08)
ЭКС
сын Кирилл
3650 гр, 53 см, 8-9 Апгар

Gisela
13.05.08
(ПДР 05.05.08)
сын Даниэль
3640 гp и 52 см, 9/10 Апгар

Вероока (Мама майских ландышей)
15.05.08
двойняшки
Арина
2950г, 49см

Артем
3170г, 50 см

Просто Я (Майчёнок2008)
17.05.08 в 18.20
(ПДР 15.05.08)
сын Андрей
3950 гр, 54 см

Galiysik
20.05.08
КС
сын Севочка 3280 гр, 52 см
доченька Вероника 2800гр, 50 см
8/9 Апгар

suur
29.05.08 в 6.00
(ПДР конец мая)
ЕР
сын
3632 гр, 53 см, 7/8 по Апгар

Buska
31.05.08
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочь Даша
3000 гр, 51 см, 8/9 по Апгар
Ответить
Наши младшие братики и сестрички

fozzy20 - 22.09.2009 Дмитрий
Вероока (Мама майских ландышей) 2.02.2010 Анастасия
asochenweh 15.06.10 Виринея
Кристишка 05.10.10 Федя
Daria 10.12.10 Матвей
Ириришка - 26.01.11 братик
Naduscha - 10.06.11 Ричард
Scorpioshka777 -11.11.11 Андрей
idaria 24.04.12 Лукерья
Dasha P 04.09.12 дочка
Buska 23.09.12 Даниил
Li_Mona ноябрь 2012 Аврора
Memnun 08.07.2013 Ева и Марта
Кто следующий?
Ответить
Добавляем в этот пост разные "полезности", чтобы занятия с нашими Майчатами были интереснее, веселее и разнообразнее
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=2443
http://blog.kp.ru/users/3537015/rubric/1853058/
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=732
http://eva.ru/topic/112/3012446.htm?messageId=77129281
http://stranamasterov.ru/node/90083
посмотри сколько видов
http://stranamasterov.ru/node/46090?tid=451%2C587
а вот как делать
http://www.homemosaic.ru/sneg.php новогодние поделки

Masssa: а вот аппликация, которую я рекомендовала http://www.babylessons.ru/gusenicy-obemnaya-applikaciya-dlya-detej/ помимо этой там еще много других,но мы в восторге именно от этой,делали ее уже несколько раз
раскраски-мандала http://www.mandala-bilder.de/mandala-prinzessin.html
Ответить
Bykaseika Сегодня у свекрови моей де...
Юмор устами деток
5.10 19:54
Bykaseika
Сегодня у свекрови моей день рождения. Дети сейчас у нее на даче. Тая говорит что подарит ей рисунок, Никита думал-думал, взял ножницы и бумагу, и сказал что подарит бабушке ... большую кучу мусора

Еще про Таю напишу. Возраст около 4,5 лет. Приходит дедушка с работы.
Тая: Ты какой-нибудь подарок принес?
Дедушка: Нет
Тая, задумчиво: Странно, такой умный и без подарка...


Galiysik C.B.
Стою возле банкомата, снимаю деньги. Дети рядом. Банкомат выдаёт мне деньги, рядом возглас Севки " Так вот вы где деньги зарабатываете!"


masssa C.G.
Наши приколы надо вспоминать,но меня всегда веселит,когда я тайком положу в рот что-то сладкое,а у Лизы просто нюх на это.Она мне "мама,ты ха ешь?"(ха-хето на Лизином языке сладкое),я говорю "нет,не сладкое,у меня ничего нет во рту".Она мне,как у доктора "мама,ааааааа"(типа скажи А),начинает мне рот открывать.Я сладкое где-нибудь во рту спрячу,Лиза посмотрит-ничего нет,но продолжает сомневаться.Тогда обнюхивает рот и выносит вердикт :"мама,ха".Ничего не скроешь.


fozzy20 C.S.
Муж укладывал сына и перед этим начал икать и никак не проходит.
Дима говорит (лёжа в кровати) : Папа не икай, Дима спать будет.


Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
У нас мало таких приколов в последнее время, зато надо записывать как они трудные и незнакомые слова называют, например, автомобиль лэнд ровер - ведровер (все трое), а старуха Шапокляк у них - тупохляк (причем, это не прикалывание какое-то, когда ребенок каверкает слова специально, а старательная попытка правильно назвать слово
У Настены новая фраза - если нахулиганит, что-то натворит, я спрашиваю, кто это сделал? - отвечает "Собака!".

Naduscha V.I.P.
Я вспомнила: Ника старшего брата называет ДюймВовочка,он у нас ростом под 195
Ответить
ЯНВАРЬ Galiysik Галя (20.01.1981) ФЕ...
Дни рождения наших мам
5.10 19:55
ЯНВАРЬ
Galiysik Галя (20.01.1981)

ФЕВРАЛЬ
Вероока (мама майских ландышей)(07.02.1977)
masssa Татьяна (08.02.1982)

МАРТ
Майчёнок2008 Анна (24.03.)

АПРЕЛЬ
fozzy20 Алла (20.04.1979)

ИЮНЬ
Bykaseika Татьяна (15.06.1980)

АВГУСТ
Lana Светлана (14.08.1978)

СЕНТЯБРЬ
Memnun (22.09.79)
Naduscha (27.09.67)


ОКТЯБРЬ
TanyaShe Татьяна (09.10.1976)
Buska Марина (13.10.1979)
asochenweh Анна (19.10.1971)

НОЯБРЬ
Scorpioshka777 Надежда (14.11.1977)

ДЕКАБРЬ
Chua Римма (29.12.1983)
Ответить
девы,не успели мы распрощаться неделю назад с первым зубиком,теперь качается рядом стоящий.Вот-вот выпадет.
Ответить
У нас пока с зубами тишина :-)
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.10 00:03
У нас пока с зубами тишина :-)
Ответить
Поздравляем с новым этапом,пусть ростут крепкие и здоровые!!!
У Ники еще и намека нет.
Ответить
спасибо Надюш:-)
masssa C.G.
8.10 00:17
спасибо Надюш:-)
Ответить
А у нас у Вероники уже 4 шатается. С 3 уже расстались. 2 из которых зуб выпал.
Ответить
ух,ты.вы нас перешеголяли:-)
Ответить
Всем привет,мы не пропали,просто закрутилась так,что и к компу нет времени подойти.
У нас все в порядке,Тамм набирает вес (сначала за 1-ю нед он потерял 200гр,а теперь первое плюсовое взвешивание!),еще сил нет полностью высасать свою норму,так его потом докармливают(еще стоит желудочный зонт),Ника всем хвастается,что она ТЕТЯ,а Ричи все ждет,когда же они вместе пойдут гулять!
Ответить
Прикольно получилось - Ника - тетя, ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.10 00:47
Прикольно получилось - Ника - тетя, Ричи - дядя :-)
У моего мужа есть например двоюродная внучка :-))) младше наших детей.
Здоровья малышу, чтобы скорее набирал нужные граммы и кг!
Ответить
Ника-самая молодая тетя,а Рич-самый молодой дядя:-)здорово!поправляйтесь!
Ответить
У нас в семье вообще все интересно,брату моего мужа(по отцу) был год,когда мы расписывались и он на 3 года старше Вовы,а Сашин дядя женился,(он на 2 млачше Сашиной мамы)когда я была уже на 9 мес,поэтому дядя Юлианего сын ссмладше Вовки на 10м.
Ответить
вот это да!:-)
masssa C.G.
9.10 23:39
вот это да!:-)
Ответить
Всем огромное спасибо за поздравления!!!Хорошо,что вы у меня есть!
ПРИЯТНО!!!
Ответить
как отметила,Надюшь?запомнился день?
Ответить
повседневные хлопоты,правда после прошлгогднего юбилея в Турции с поездкой на катере в море, пенной вечеринкой с огненым шоу и катынием на парашуте над морем,я не знаю а может ли быть лучше?
Ответить
Привет девы! Сегодня впервые больше ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.10 00:51
20
Привет девы!
Сегодня впервые больше чем за месяц была приятная погода - и подсохло и солнышко и тепло. Мы собирались на спектакль с нашими, но глядя на погоду, решили все же семьей погулять, поехали в осенний лес - детям осень показывать, причем выезжаем уже 3 воскресенье подряд, но раньше по холоду, а сейчас погода порадовала :-) Кстати, привычной красоты мало как-то, фотоохота не очень удачная, красок мало, в прошлые годы лучше было - желтого больше :-)
Ответить
Лен,наверно ты запоздала с фотоохотой.Я вот тоже жду момента,думаю через 2-3 дня самое оно было,у нас листья начали желтеть,тоже хочу осенних фоток.
Ответить
На клены - да, опоздала, они почти о...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.10 12:09
На клены - да, опоздала, они почти опали. Другие деревья - только начали желтеть, липы - вообще зеленые пока.
Ответить
ну тогда еще словишь момент,теперь главное его не пропустить:-)
Ответить
Девули, привет, дорогие!!!
Выпала я что-то из интернетовской жизни)
Отчитываюсь - съездили мы в Турцию на 2 недельки, в Сиде. Мы - это я и мальчишки! Отдохнули здорово)
Заходите в паспорт, кому интересно -
http://eva.ru/albumpage/149377/1042949.htm
пароль - detki11
Ответить
мамочка,как всегда,красотуля!Детки-чудо,отдых одался!:-)крокодил понравился,кто ж его таким слепил?
Ответить
Танюш, спасибо! Крокодила сотворили добрые папы)) А детки все были в восторге полном!
Ответить
из песка?
masssa C.G.
8.10 23:10
из песка?
Ответить
да)
Scorpioshka777 V.I.P.
11.10 20:34
да)
Ответить
Мальчишки загляденье. Интересно мне так кажется что у всех дети на лица такие взрослые а мои ляльки-ляльками?
Ответить
спасибо, Галочка! Мне мой тоже лялечкой кажется)) Младший правда) А уж в садик пошел...
Ответить
Привет, молодцы - отдыхаете! Тоже ка...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.10 12:10
Привет, молодцы - отдыхаете!
Тоже кажется что старший - такой взрослый, а младший - тоже так уже вырос!!!!!
Ответить
Кирилл и правда сильно повзрослел - даже в садике воспитатели и нянечка это отметили) Он у нас в этом году - как лягушка-путешественница - его еще в августе бабушка с собой на море в Краснодарский край брала на месяц.
Ответить
Фотки классные!Спасибо за воспонинание о лете( даже кажется на улице солнышко выглянуло)!
Мама красавица,мальчишки уже такие взрослые,кракодил улетный!
Ответить
спасибо, Надюш! Крокодил - и вправду хорош был))
Ответить
AD
девы,пошли мы вчера гулять в лес,нашли стоооооолько грибов.Да одни белые,крепенькие,хорошие такие.Меня из леса не могли вывести,за 20 минут полный пакет,хорошо,что с собой прихватила хотя бы пакет:-)
Ответить
здорово-то как! Повезло вам - и отдохнули, и домой не с пустыми руками пришли) На ужин был грибной суп?)) Или жареные грибочки с картошечкой?) Эх, аж слюнки потекли...
Ответить
картошка,Надюш,была:-)суп я не умею готовить,вернее ни разу не пробовала,я очень люблю мамуну лапшу и мне уже кажется,что вкуснее я не приготовлю.
Ответить
да ладно, что его варить? Отвариваешь грибы, потом нарезанную картошечку бросаешь, и зажарку (лучок, морковку) добавляешь - делов-то! А вкуснотищаааа...
Ответить
Надь,теоретически все знаю,но как-то раз пробовала варить,получается не то....моя мама варит просто обалденную лапшу грибную,я пытаюсь все также делать,но получается совсем другое:-(завтра с Максом сходим,соберем грибов,сварю ,попробую
Ответить
грибную лапшу никогда даже не пробовала, наверно - вкууусно)) Еще и лапша сама домашнего приготовления, да???
Ответить
нет,лапша покупная:-)вместо картошки лапша кладется,но ее предварительно на сухой сковороде подсушить до золотистого цвета.
Ответить
Мы в лесу тоже полно грибов увидели ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.10 12:08
Мы в лесу тоже полно грибов увидели - но в них не разбираемся, пофотали и все.
Ответить
Здорово,а мы все никак не выберемся,все нет времени
Ответить
оно и понятно,своих двое малышей,да еще внучка родилась,сейчас точно не до грибов:-)
Ответить
Не,у нас внучок,Таммиэто древнее имя и означает-подарок от бога.
Таммику выташили желудочный зонт,кушает сам с бутылочки мамино молочко,весит уже 2кг,я думаю скоро домой.
Ответить
Какие же прекрасные новости!!! Безумно рада за вас!!!
УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!
Ответить
всем привет) мы дома. съездили замечательно ( ездили в Черногорию)... покатались, посмотрели страну. фото выкладывала в ФБ.. ( с телефона скачаю и выложу несколько в паспорт сюда)..
Ответить
Привет, с приездом! Как страна - пон...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.10 12:06
Привет, с приездом!
Как страна - понравилась?
Жду подробностей - интересует, где жили, где были?
Ответить
очень понравилась)
Жили в апартаментах в Петроваце. Взяли машину напрокат из аэропорта (бронировали в москве еще).
Были в Которе, Перасте, Баре, Подгорице, Цетинье, Будва.
Ответить
Класс, почти везде! Наши маршруты :-...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
11.10 18:49
50
Класс, почти везде! Наши маршруты :-))) В Свети Стефан заезжали?
Ответить
нет. с высоты посмотрели) там есть площадка)) очень красиво)
Ответить
Алл, хочу теперь ваших фоток!!!!! Да...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.10 00:23
Алл, хочу теперь ваших фоток!!!!! Дай красоту нам посмотреть!
Вот не поверишь, я первые два дня там плевалась и думала, что больше туда ни ногой! А теперь как вспомню так млею от такой красоты! Счастье, что побывали там.
Ответить
ну ты вообще.. и что же тебе за первые два дня не понравилось так, чтоб возникло такое ощущение?
Ответить
Представь, нас большая семья - мы+ма...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.10 23:16
Представь, нас большая семья - мы+мама, которая впервые заграницей, у которой много ожиданий, вопросов, наездов и тд, видите ли она не так себе курорты представляла.

Первые 2 дня мы устаканивали режимы, были без машины (пригнали под вечер 2го дня, а должны были прямо с утра), на пляж сходили - это далеко с мелкими жуками, пока вниз потом вверх, да и на пляже в плане удобств...хе-хе, сама знаешь - или за отдельную плату или все свое с собой (это мы :-)). Да еще вечером съездили в Будву - сходили неудачно на пляж - опять народу+машину кинуть негде, только платные паркинги (потом уже привыкли) да еще и серпантины меня напрягали сначала... в общем, привыкали и плевались, а потом как привыкли! да как начали разъезжать! Да все почти и объехали :-))) не доехали только в Герцег Нови :-) оставили так сказать на потом :-))))
Ну и по Скадарскому озеру не решились, тк все же из-за детей посчитали опасным...
Ответить
ну серпантины - Хорватия (хотя их немного), Италия..
пляж?! - а чего не прочитала инфо?
платные лежаки и зонты на пляже- это во всем мире и это норм..
мы с собой взяли 2 полотенца для пляжа, циновку купили там на месте.. вообще не парило ни разу)
платные паркинги- мы нашли в будве (рядом со старым городом) аж за 60 евроцентов за час))) и это дешево считается..
Мы тоже не доехали до Герцег-Нови. на скадарском озере были - но мне не понравилось озеро (озеро Курна в Хорватии красивее и цвет глубокий синий, а тут желтый, да и с краев озеро цветет). Мы останавливались просто, на лодке не катались..
Ответить
Наоборот все перечитали - оплатили и...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
15.10 23:41
Наоборот все перечитали - оплатили и выбрали все в марте, но читаешь из дома - это одно, а приезжаешь на новое место - выходит несколько иначе.
Ну ничего, говорю, это только первые 2 дня :-))))
Ответить
привет! С сынулей ездили? Там тепло еще? Ждем фото))
Ответить
с сынулей ездили)) тепло- ну погода в этом году странная да и вообще непредсказуемач. сами черногорцы очень удивлены..сезон закончился 1 окт. ( т.е. кафешки, магазинчики стали закрываться). в начале второй недели был пару дней дождь. мы купались до воскресенья. В субботу (5.10) вода была +20 - Дима с папой купался, для меня холодновато -наверное старею.. а так вода была +23.
Вечером одевали кофты поверх футболок. Были вечера совсем не жаркие, а были ничего.
Ответить
с приездом Аллочка!Ждем с нетерпением ваших фоток.Перед началом зимы зарядились энергией,так сказать,здорово!
Ответить
С приездом!
Naduscha V.I.P.
8.10 22:46
60
С приездом!
Ответить
Девочки, спасибо вам большое)
Ответить
Девы, кто сталкивался - хелп - эффек...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.10 23:06
Девы, кто сталкивался - хелп - эффективный способ при стоматите? Недавно был у Насти, сейчас опять у обеих девчонок и у меня еще горло болит :-(
Лечу обычно винилином - тянется более недели.
Ответить
горло полощи содой.У меня тоже сегодня заболело,на ночь наведу раствор.А вот стоматит....дело поганное.Мой муж мучается.Ничего подсказать не могу.Возможно,есть лекарства,чтобы на стадии начинания прижечь,но надо к врачу.
Ответить
Не верю я в соду, Тань, не для моего...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
10.10 23:53
Не верю я в соду, Тань, не для моего горла. Мне лично помогает гомеовокс и пропосол (ядренистая такая штука), всякие гексоралы и тантум верде - просто пшик. Давно болело горло - яя его лечила всем подряд, в тч и содой полоскала - сделала только хуже, "Ободрала" или "обожгла" сказал доктор, с тех пор без соды обхожусь.
Ответить
мне от горла отлично помогает йокс - но он на основе йода, его не все переносят. И на ночь теплое молоко с медом и сл. маслом. Про стоматит ничего не знаю...
Ответить
Не слышала про йокс. Молоко с медом ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
10.10 23:49
Не слышала про йокс. Молоко с медом помогает мне хорошо на ночь, чтобы не кашлять.
Ответить
спрей такой, у меня он всегда есть - попробуй)
Ответить
Йодинол, тоже на основе йода, совсем недорогой флакон, можно разбавлять водой для полоскания 1:1. У мужа на теплоходе язва огромная была, даже температура поднялась и щека опухла. Прижигали им, все быстро прошло
Ответить
Как прижигать, если оно глубоко в го...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
10.10 23:53
Как прижигать, если оно глубоко в горле, почти на входе в пищевод?
Ответить
Может полоскать горло? Правда не знаю доходит так далеко раствор или нет
Ответить
Ой, вот голова, памяти нет никакой! Все спреи от горла (тандум верде, гексорал) применяются и при стоматитах тоже
Ответить
Да, знаю, но эти 2 пшикалки мне не п...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
15.10 23:39
Да, знаю, но эти 2 пшикалки мне не помогают.
В итоге лечила винилином и лизобактом, 6 дней!
Ответить
нам с сестрой лечили винилином..
Ответить
делаю своим, но сразу не проходит :-...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
11.10 18:50
делаю своим, но сразу не проходит :-(
Ответить
Леночка, вот не помню сколько у нас проходило с сестрой..
помню как отче наш, что руки надо мыть, прежде чем.. Мама твердила постоянно.
Ответить
Дома лечила так,сначаламарлю накручивала на палец, смачивала содовым раствором и протерала рот(не приятная процедура),а потом как в награду за мужество давала розовое варенье.Помагало хорошо.
Ответить
AD
Лицам со слабыми нервами не смотреть.Рич на прогулке
http://eva.ru/RdKym
Ответить
:) Молодец :) А сам-то не испугался?
Ответить
нет,слез и полез снова. Как же Ника лезет,а он должен внизу?!
Ответить
Вот это обезьянка!
Bykaseika C.S.
13.10 20:02
80
Вот это обезьянка!
Ответить
На фото - не страшно, тебе страшнее ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.10 00:39
На фото - не страшно, тебе страшнее наверное было.
А как спускался?
Ответить
ого,смелый малый.Мое бы сердце точно б остановилось:-)
Ответить
Поздравляем нашу Марину (Buska) с Днем рождения!

Пусть, словно в сказке, сбудутся мечты
И станет жизнь чудесной, легкой, яркой,
Вокруг цветут прекрасные цветы
И радуют желанные подарки!
Пусть новый день удачу принесет
И станет верным спутником везенье,
Пусть впереди лишь только радость ждет!
Любви! Успехов! Счастья!
С Днем рожденья!
Ответить
и я присоединяюсь к поздравлениям!!!
Маришка- всего-всего тебе, много-много!!!!!!!!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :party2:party2:party2
Ответить
Спа-си-бо :)))))) Спасибооооо))))
Ответить
Словила поздравлялку :))) Спасибо )))
Ответить
Марина, с Днем рождения! Любви и сча...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.10 00:38
Марина, с Днем рождения!
Любви и счастья! Всех благ! А главное, здоровья - всем!
Ответить
Спасибки :)
Buska C.G.
14.10 20:55
Спасибки :)
Ответить
Мариш,априми поздравления!Счастья тебе,здоровья,море радостии и позитива!
Ответить
Присоединяюсь! Правда с опозданием! Всего самого наилучшего, любви. здоровья, удачи, везения!
Ответить
и мои поздравления!!! Любви, радости, счастья!!
Ответить
Принемай и наши,хоть слегка остывшие,зато самые сердечные поздравления! Пусть в жизни с тобой за руку всегда идет УДАЧА!
Ответить
все,вылетел второй качающийся зуб у Лизы,как раз в субботу.Фея ей принесла набор для вышивания,радости не было предела,разбудила меня ни свет ни заря,зато целый день с Максом по очереди вышивали,иголка-то одна,но зато весь день были при деле:-)Фотки посмотрите,выложила в одноклассниках,одна из фоток,где Лиза без зубиков.
Ответить
Поздравляю!
fozzy20 C.G.
15.10 09:01
Поздравляю!
Ответить
поздравляем! У нас тоже вылетел качающийся. Получается 4 (у Вероники) а Севка сразу взялся раскачивать свой.
Кстати а что за набор для вышивания? У Лизы уже получается. Хотя я так подозреваю что если что то конкретно детское для начинающих фиг я здесь найду.
Ответить
поздравляю! у нас пока никаких намеков даже)
Ответить
и у нас :-) но у нас поздно зубы выр...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
15.10 23:38
и у нас :-) но у нас поздно зубы выросли в 10 мес и 13 мес, думаю, это связано между собой?
Ответить
не факт! Илюха мой как раз к такой теории подходил. У него в год первый зуб вылез . до 7 лет не было ни одного зуба с дыркой. и выпал первый зуб в 7 лет. А вот Севка у которого в 11 мес. первый зуб вылез вслед за сестрой расстался с 1 молочным зубиком в 5 лет. Правда пока только с одним. Видимо очень ему не хочется отставать от сестрицы!
Ответить
Поздравляем!
У нас тишина,в саду уже все подружки беззубые ходят, а мы все ждем
Ответить
А мы сегодня на первую тренировку по тхеквондо идём. взяли таки нас! посмотрим что из этого получится.
В общем теперь к танцам прибавляется тхеквондо. с ноября подготовка к школе начинается. а по субботам мы же ходим в арт студию, а в этом же здании есть кружок "Волшебная ниточка" Вероника увидела как девочек учат вышивать , встала и зависла. В общем в эту субботу дочь собирается тоже "учится шить красиво"
Ответить
Парочка в смысле? У нас Артем САМ ре...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
16.10 12:39
Парочка в смысле?
У нас Артем САМ решил ходить с Ариной на танцы и на хор, теперь Арина пищит, что тоже хочет ездить с Темой на айкидо!

А вообще, я с этими кружками замумукалась, хватило меня только на 1 месяц, сейчас неделю болели, на кружки не ходили - вот чесслово, я прямо отдохнула от кружков!
Ответить
На тхеквондо парочкой:-) и на танцы парочкой. Но пока сами так хотят. А там посмотрим. Как захотят разделится. тогда и буду разделять. На вышивание только Вероника. У Севки на это нет ни терпения ни желания. В арт-студию тоже вместе ходят.
Ответить
Молодцы! Мне кажется так и надо,пока есть возможность и желание,надо загружать детвору максимально!
Ответить
Да и полезно это. что спорт, что арт-студия, что вышивка. что танцы. Дальше посмотрим кто что выберет.
Ответить
здорово!Как хорошо,когда родители занимаются детьми!Удачи вам,чтобы желание долго не проходило эти кружки и секции посещать!
Ответить
Да главное чтобы мамы хватило, а дети думают куда ещё они хотят
Ответить
О как! Почему в сутках только 24 часа? На все кружки времени не хватит :)
Ответить
я тоже порой страдаю от того,что в сутках всего 24 часа,из которых мы треть спим.
Ответить
Да Танюш. времени не хватает. Но слава Богу тут у нас всё равномерненько распределилось
Ответить
AD
По дороге домой решила немного срезать,а там заборчик не высокий,перенесла Нику,потом Ричи,задира ногу,что самой перелезь,а Рич дает мне руку и говорит-Мама я помогу! так у меня аж сердце замерло от удовольствия!!!
Ответить
Защитник и кавалер растёт!
Ответить
настоящий кавалер!:-)
Ответить
Так трогательно :) Умничка
Ответить
забыла написать,что после того,как Лиза поставили "Петя и волк" в саду на день рождение сада,после этого они всем своим коллективом ходили в дом престарелых и дедушкам и бабушкам показывали этот же "спектакль".Так мне понравилась эта идея,воспитатели молодцы,все-таки надо детям прививать заботу о стариках.Дом престарелых в свою очередь детям раздал сладости.Все остались довольны.
Ответить
Респект! Прививать такие качества надо именно с детства
Ответить
Очень хорошая идея! Молодцы воспитатели!
Ответить
Здорово Нравится мне такой подход в ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
19.10 23:49
Здорово
Нравится мне такой подход в Европе, там инвалиды, пенсионеры - не отбросы общества, а полноценные его члены! И новое поколение с малолетства приучают.
Ответить
У нас в саду подшефный дом пристарелых,так у них проэкт,дошкольники 1р в 2 нед ходят к ним,пьют чай разговаривают,играют в наст. игры,старикам развлечение,а детворе обучение.
Я пропустила,а кого играла Лизочка?
Ответить
Девушки, у Никиты температура 38,5. Дала нурофен, через 3 часа опять 38,5. Совсем немного подкашливал. Кхе-кхе и все, раза 3 за день. Фигня какая-то прицепилась :(
Ответить
ой,Тань,сейчас такое дурное время,у нас все в округе ходят с насморком,кашлем,болью в горле.Я сама только переболела,простудилась или что-то подцепила.Сочувствую вам,лечитесь и выздоравливайте!
Ответить
Ох. ненавижу болячки! Выздоравливайте!!!!!!!!!
Ответить
ОСЕНЬ!Без болячек не обойдешся.
Выздоравливайте!
Ответить
девы,у Макса начинаются 2-недельные каникулы!Не знаю,радоваться или огорчаться:-)с одной стороны нет стресса из-за собираний в школу,домашнего задания,оценок и т.д.,с другой стороны надо ж дите занимать.
Ответить
ОООО, каникулы это да! Чем то надо занимать!
Ответить
Счастливая! Конечно радоваться! :) Это же КАНИКУЛЫ! А занят можно чем угодно. Гуляние в лесу, сбор гербария, может поделки какие из шишек-желудей, может музеи-выставки какие, опять же секции, если у вас есть.
Ответить
на секциях тоже каникулы,до обеда меня дома нет,я сейчас курсы делаю,ну а прогулки зависят от хорошей погоды.Надеюсь,погода постоит хорошая,у нас бабье лето началось
Ответить
А с кем Макс останется? Садик работает?
Ответить
Держись,время быстро пролетит.А у нас с понедельника школа,начнется гимнастика и все остальное.
Ответить
Подержите, плиз, за нас кулачки. Сидим ждем доктора. Температура у Никиты не падает, ночью тоже была. Тая подходит ко мне говорит, что во рту что-то мешает. Я как глянула... Мама дорогая! Собрались в 5 минут, поехали в стоматологию (ехать около часа). Сначала послали к ортодонту, она нажала на зуб, там гной :(( Бегом к хирургу. В итоге выдрали 2 зуба. Дите орало так, что меня можно было откачивать. Выписали кучу лекарств, будем пить. Сказали все серьезно, если что - в понедельник приезжать. Я чего-то растерялась совсем :(
Ответить
Танюш,лови@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@напиши потом,что же у Никиты в итоге.А у Таи удалили 2 коренных или молочных зуба?я так поняла,наверно у нее что-то типа кисты было?Бедная девочка,я с заморозкой не так давно удаляла зубы,так такая боль была,а тут без заморозки.....бедняжка.у нас в таких случаях рекомендуют гомеопатию принять -арнику,чтобы дезинфицировать.я сама принимала.может что-то есть и у вас.
Ответить
Удаляли с заморозкой, 4 и 5. Делали укол. Дело даже в том что уколов ей раньше не делали, она испугалась еще и из-за этого. Антибактериальную терапию и противоаллергенные со всякими полоскалками выписали тоже.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Galiysik C.B.
19.10 17:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте поскорее!!!!!
Ответить
Танюш, что это в итоге такое? @@@@@@...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
19.10 23:50
Танюш, что это в итоге такое?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@# Здоровья деткам, поправляйтесь!
Ответить
Вырвали молочные?
Пусть у Таечке быстрее все заживет,а Никитка выздоравливает побыстрей!1000000000 кулачков!
Ответить
ничего себе.. Чтоб быстрее все зажило!!!
Никите скорейшего выздоровления!!!
Ответить
бедненькая..а до этого не болело совсем? Уже лучше стало? Что вам назначили, можно узнать? Нам уздечку подрезали, полоскаем-мажем но пока нет особого результата.
Ответить
подержите и за нас кулачки тогда.К вечеру Макс слег,посмотрела горло,а у него уже там как язвочки,вообщем,ангина,намечается быть гнойной,судя по язвочкам.
Ответить
Макс придумал,в каникулы болет!Это не серьезно,так ему и скажи,ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ВСЕ-ДАЮ УСТАНОВКУ НЕ БОЛЕТЬ!!!
Ответить
спасибо Надюш,надеюсь,не разболеется окончательно,полощит горло,натираю,надеюсь без медикаментов обойдемся.
Ответить
Вот уж действительно Макс расслабился! Не болеть! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ну вот. а ты мать думала чем занимать ребёнка. А он болеть удумал! Выздоравливайте!
Ответить
и не говори-ка,Галь:-)спасибо.
Ответить
ну... вы удумали в каникулы болеть!!! Самое главное что заметила на ранней стадии!!! Скорейшего вам выздоровления!!!
Ответить
спасибо Аллочка.ПОка справляемся сами.без лекарств
Ответить
AD
Тамму уже месяц,весит уже 2200 ,вырос на 2 см,на этой недели, обещали выписать,правда с ГВ завизали,сцеживаться мужества не хватило.Сегодня были у него,держала на руках,он такой родной,Никалина и Рич,гладили его по головке,а он хмурил бровки,но не плакал.
Ответить
Вот здорово! Так держать!
Ответить
Здорово!
Galiysik C.B.
20.10 12:59
Здорово!
Ответить
умничка!Так держать!Пускай поправляется,через год уже будет с дядей и тетей играть:-)
Ответить
ого)) какой молодчина!!!
Ответить
:-))) здоровья малышу!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
21.10 12:11
150
:-))) здоровья малышу!
Ответить
ой, какая прелесть, т-т-т )))) Пусть поправляется-набирает, а то, что без грудного - может оно и не так уж плохо. У меня Димка практически полностью искуственник, так болел всегда гораздо меньше, чем младшие. Так что не надо расстраиваться!
Ответить
умнички! Пусть и дальше все хорошо будет! Здоровья маленькому человечку!!!
Ответить
Девочки, СПАСИБО за ваши чудодейственные кулачки! Сегодня вроде Тая на зубы не жалуется. Там еще лекарство не рассосалось, сложно судить как все заживает. Но антибактериальную терапию проводим, полоскаем, надеюсь будет все хорошо. У Никиты температура снизилась до 37,5, но он уже бодрячком, сегодня даже пластилин попросил полепить :) Врач вчера был, выписал ему противовирусные, откашливающие и полоскалки.
Ответить
Ну супер просто! Так держать!
Ответить
хорошие новости радуют:-)лови еще кулачков,чтобы зубы окончательно прошли,а Никита поправился@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Тань, только сейчас прочитала... Держитесь там, полоскайте! Ты их прямо в ряд теперь ставь, пусть напару полоскают ))) Ну шутки-шутками, но давайте выздоравливайте!
Ответить
Танюш, пусть детки выздоравливают!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
а у нас сегодня годовщина-9 лет вместе как муж и жена:-)муж с утра привез цветы,еле разыскал,магазины же все закрыты.А вечером сходили вдвоем в ресторан,дети остались со свекрами,они выручили,посидели.
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
fozzy20 C.G.
21.10 09:38
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Ответить
Поздравляем с годовщиной, семейного ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
21.10 12:10
160
Поздравляем с годовщиной, семейного вам счастья!
Ответить
Поздравляем годовщиной!!!!!!!!!!!!
Ответить
девчата,спасибо большое:-)
Ответить
Поздравляем! Семейного счастья, взаимопонимания, любви!
Ответить
спасибо,Танюш:-)
masssa C.G.
21.10 22:22
спасибо,Танюш:-)
Ответить
Приятная дата :) Поздравляю!!! Желаю, чтобы и дальше рука об руку, вместе с любовью и счастьем )))
Ответить
поздравляю! Здорово так,а мы вообще не празднуем:(
Ответить
спасибо Танюш.А чего так?:-)мы шибко тоже нет,но стараемся куда-то вдвоем выбраться посидеть,а то все с детьми да с детьми.
Ответить
да не знаю даже, муж домашний наверно очень, никуда не выгонишь:)
Ответить
поздравляю!!! Любви вам и согласия на долгие-долгие годы!!!
Ответить
Девочки всем привет! Вот наши девочки и все остальные:) http://eva.ru/RdMzC пароль малышня
Кирилл все время гладит малышек по головкам, увидел, что я их целую теперь ходит все время расцеловывает их. Девочкам 3,5 месяца, весят по 6 кг примерно и по 60 см. Любят когда с ними разговаривают и на ручках носят. Кириллу тоже нравится на ручках держать, довольный когда даю. Только не любит когда они кричат:) Ну я тоже в общем этого не люблю.
Сделали Кириллу подрезание уздечки 3 дня назад, и верхней и нижней, под наркозом, и зуб еще вылечили заодно, уже второй за этот год:( До этого все идеально было, а сейчас пошли портиться..видимо от любимой еды-сладостей. Теперь вот после подрезания болит ротик весь..сидит эту неделю дома, даже температура вчера была.
Ответить
Какие зайки сладкие! Лапочки! На тебя все похожи :) Т-т-т! Кириллу не болеть!
Ответить
спасибо:) одна точно на меня, вторая мне кажется больше на папу и Кирилла.
Ответить
Какие классные "кабачки" Обожаю этот кабачковый возраст. Такие сладенькие ттт.
Тань, девчонки разные? Ну т.е. они по простому близнецы или двойняшки?
Кирюше выздоравливать поскорее
Ответить
разные, не заметно разве? я вроде много фото сделала:)
Ответить
в принципе возможно. Но они пока такие кругленькие одинаково. У меня разнополые и то местами казалось что похожи
Ответить
разные,я сразу заметила:-)мне показалось ,что та,что в сиреневом костюмчике (просто,я их не различаю:-) ) ,похожа очень на Кирилла,хотя может это по фото создается такое впечатление
Ответить
какие сладкиееее )))) и все на тебя похожие :)))
Ответить
спасибочки:)
memnun V.I.P.
22.10 22:15
спасибочки:)
Ответить
ой,какие две куколки,хорошеееееенькие:-)Кирилл горд своими сестрицами,это заметно:-)Да и папа с двумя красавицами хорошо смотрится.А ты,Тань,несмотря на трех маленьких деток,выглядишь на 5+,так держать!
Ответить
спасибо! Да, он рад им, ревности не показывает особой, переживает немного только что на игрушки будут его покушаться когда подрастут:) Ну я думаю договоримся с ним.
Ответить
Хорошки! Уже и забылся этот прекрасн...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
22.10 23:23
Хорошки!
Уже и забылся этот прекрасный возраст :-)))
Кириллу скорейшего выздоровления!
Ответить
спасибо, возраст классный, и теперь кажется что так растут быстро, не успеваешь оглянуться.
Ответить
Мне когда раньше так говорили, мол н...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.10 00:45
Мне когда раньше так говорили, мол наслаждайся, а то быстро вырастут - я не понимала, только вот сейчас понимаю... А младшая моя - ей скоро 4г - кажется еще такой малышкой по сравнению с двойняхами...,А когда им по 3г, потом 4 г было - вообще думала, что выросли, большие, взросленькие...
А мне говорят опытные, что младшая так и будет у нас (для нас) малышкой, маленькой, младшей.
Ответить
Сладкие красавицы!Она больше на тебя,а вторая на Кирюшу,правда не написала,где кто.
Ты выглядишь великолепно,Кирюш настоящий старший брат,а папа гордый отец большого семейства!!!
Пусть у вас все будет ХОРОШО!
Ответить
исправилась, подписала кто где:) На меня больше Марта похоже, Ева больше на папу и Кирилла, хотя мне вообще кажется тяжело сейчас сказать, ближе к году будет видно, когда будут не такие пухлики и лысики. Почитала новости ваши, поздравляю с внучком! Пусть растет здоровеньким и умным! И Ричи такой взросленький, вроде только недавно родился:)
Ответить
Уже 2 года,а вроде только вчера
Ответить
такие сладюлечки славные!!! (т-т-т на вас!!!) Какой же замечательный возраст! Мама с папой слегка уставшие - но очень счастливые!!! А Кирюшик так и светится радостью и гордостью за сестричек! И таким взрослым кажется - на их фоне!!! Здоровья вам всем!!!
Ответить
папа с мамой уставшие от счастья наверно:) После малышек Кирилл гигантом кажется:)
Ответить
привет Танечка) девочки- такие сладенькие))
Кирилл- взрослый!!!

а зачем уздечку Кириллу подрезали и вверху и внизу?
Ответить
спс:) они у него очень толстые, и длинные, снизу чтобы говорить мог нормально, у него шипящие не выходят, занимались с логопедом, говорит не растянуть, да буква р картавая, не хочу чтобы проблемы были когда подрастет. А верхняя уздечка тянет сильно, из-за этого большой промежуток между передними зубами, когда молочные не так страшно но скоро меняться начнут и будет щель, и потом еще сказали могут начать оголяться передние зубы.
Ответить
AD
А я немного похвастаюсь. Сегодня малых тестировал психолог. Мы же собираемся в школу в следующем году, и нам нужно заключение психолога. Так вот. малых очень похвалили. Результаты тестирования у них не хуже чем у детей на год старше (подготовительная группа) Очень много интересного почерпнула. Посмотрела рисунки на воображение, домики страхов и т.п. Оказалось что по самооценке Сева себя очень высоко оценивает, а вот Вероника посередине себя ставит. Выполняли задание по уровню подготовки к школе. В общем на занятия нас присоединяют к подготовишкам. (психолог занимается с детьми по группам и нас берут не с нашей старшей а с подготовительной)
Ответить
Ну и отлично, молодцы. Галь, а ты уже точно решила в этом году? Почему не хочешь еще годик посидеть?
Ответить
ещё не 100% но скорее всего пойдём. Идём из-за учительницы. Илюха выпускается и к ней же хочу малых. Она очень хороший педагог. Мы и с Илюхой к ней прорывались. грех упускать возможность. Дети её обожают, она много внеурочной с ними проводит. Постоянно какие то праздники. поездки, выступления. В общем она класс как коллектив сплотила, и знания даёт хорошие.
Ответить
а ты узнавала, у вас точно берут? Просто у нас если меньше полных 6 и 6, вообще не разговаривают...
Ответить
нас берёт учительница. По заявлению родителей и заключению психолога должны взять.
Ответить
тады понятно, тогда надо идти ))
Ответить
а возьмут вас? У нас из группы забирают(выгоняют) на следующий год всех, кому исполнится 6 лет 6 мес., кто младше не берут в школу, оставляют в саду, но мы и не хотим.
Ответить
Выше написала. Должны взять. Сегодня звонила нашей учительнице. сказала что проблем не будет
Ответить
молодцы ребятки!Нам тоже предстоит такой тест в ближайшее время,но я Галь тааааак надеюсь,что нас не возьмут,у Лизы еще проблемы с мелкой моторикой.
Ответить
Не с мелкой моторикой у нас всё в порядке. Я больше переживаю смогут ли они высиживать уроки.
Ответить
Лиза же мусскинд(она должна идти в школу),Никалина уже прошла тестирование,ей назначили логопеда,сейчас ходит,дали шпрахфердерунг(усиленные языковые занятия) в сад 2р в нед на 45мин приходит учитель со школы,плюс садиковые проэкты для форшулькиндов(дошкольники),в школу уже записали,завтро общешкольное собрание и будет школьный врач.
Ответить
Надюш,у нас все это есть,Лиза уже год занимается у логопеда,у эрготерапевта (полтора года),в саду второй год занятия по 2р в неделю плюс с этого года подготовка к школе,но все равно проблемы есть и уходят они медленно.Мое личное мнение-Лизе бы еще годик посидеть в саду,но мы с мужем решили,если она все-таки пойдет в школу(комиссию мы еще не прошли),то мы скорее всего ее оставим в первом классе год повторять,тогда она потом наверстает.У нее проблемы с мелкой моторикой,ну никак пока у нее не получается держать карандаш,если она его берет правильно,то нет нажима,если берет его,как она хочет(так ,как лучше получается писать),то таким образом много не пропишет,рука устает быстро,да и это не правильно,потом будут другие проблемы,как с Максом(2г писал и только летом вяснилось,что он держит не правильно ручку,от того и были проблемы,никто,ни мы,ни учитель этого не замечали).
Вообщем,комиссию пройдем,там видно будет
Ответить
Мы таю так и не переучили держать ручку правильно. Да, все верно рука устает :( Но сейчас у нее такой классный почерк, хотя держит ручку отвратно
Ответить
а у нас Макс по-прежнему ужасно пишет,склоняюсь к тому,что мальчик,в принципе и муж не ахти как пишет:-)
Ответить
Здорово! Молодцы!Если ребенок готов,почему бы не отдать в школу.
Никалинка идет в 1 кл,завтра у нас общешкольное собрание.
Ответить
ух ты, молодцы какие! Я и не задумывалась еще над вопросом со школой - точнее раньше 7 и не думаю задуматься)
Ответить
Если пойдете в школу - то сразу из с...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
23.10 23:21
Если пойдете в школу - то сразу из старшей - получается?

Мне интересно, как твои относятся к тому, что в школу идут? Мы и не собираемся и разговору не было, а они недавно из сада пришли и заявляют, что не хотят ПОТОМ (когда-то) ходить в школу, тк там много заданий и учитель учеников спрашивает :-) (и откуда узнали?..)
Хотя Темыч у меня будет сидеть с тетрадкой до последнего задания пока "не добьет".
Ответить
Да. пойдём сразу из старшей. Насчёт школы. Они туда ХОТЯТ!!! Типа уроки будут делать, буквы учить и примеры решать. Ну может у нас старший пример?
Ответить
Думаю, что да. Раз они в таком позит...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.10 22:52
Думаю, что да.
Раз они в таком позитиве, думаю, Илюшка для них - хороший пример :-)
У нас похоже немного, что Настасья любит писать некоторые буквы "как Тема" :-)
Ответить
вот интересно, для неё брат а не сестра пример!
Ответить
В плане обучения грамоте - да! А в п...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
25.10 17:59
В плане обучения грамоте - да!

А в плане бусиков, танцев и всего такого девчачьего - то конечно Арина!
Ответить
Какие вы шустрые! Если хотят в школу, так держать! Если толковая учительница- тогда можно! :)
Ответить
сегодня спросила своих детей,что они хотели бы от Деа Мороза получить,на что Макс сказал :"я буду всему рад!Главное,чтобы этого у меня еще не было".А Лиза не знает.Мы с ней начали ходить на еэрготерапию и эрготерапевт нам порекомендовал мозайку,помню у нас такая похожая была в детстве(мелкя мозайка разной формы и надо было картинки по инструкции делать) только это прилично крупнее.Вообщем,т.к. она стоит не совсем дешево,то эрготерапевт нам порекомендовала взять на рождество,мы так и решили.Надо будет еще один подарок от Деда Мороза купить.
А вы что планируете своим деткам дарить?Вопрос в семье уже обсуждался?
Ответить
Тоже закидываю удочки насчет подарка...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
22.10 23:25
Тоже закидываю удочки насчет подарка, мол пора письмо писать ДМ, знает только Настюшка что ей надо, старшие еще не решили.
Ответить
Севка как всегда Лего заказывает Теперь просто другого вида. Теперь подавай ему Лего Чимо. Веронике я уже прикупила подарочек. У нас закрывался магазин игрушек и всё распродавали с 50% скидкой. Я за 1600 взяла вот такую красавицу http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/kukla_munecas_antonio_juanantonio_huan_ines_42s_112779695. Уже начали подготовку и дочь уже мечтает о такой златовласке. (она вообще сейчас ворвалась и много играет с куклами)
А вот с Ильёй ума не приложу честно говоря. Он и сам не знает чего хочет.
Ответить
кукла,Галь,прелесть.А у нас вот наоборот,кукол много,а Лиза не играет,она возится и спит с мягкими игрушками.
Ответить
:-) а мои с мягкими игрушками только...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.10 00:18
:-) а мои с мягкими игрушками только спят.
Настя в куклы играет, у нее 2 дочки :-)
Арина не играет в куклы никак, спит со Степашкой (подаренным на 2 года), хотя еще на той неделе спала с кучей игрушек и принцесс. А сейчас эта куча перекочевала к Артему :-)))+2 принцессы и фея :-)
Ответить
а мои с мягкими игрушками вообще никак.
Ответить
Кукол у нас тоже довольно таки много. Но Вероника всех учит танцевать. играет с ними в школу. воспитывает. Особенно любима это бэбик (она же Анабель интерактивная)
Ответить
ты мне напомнила мое детство,когда моя самая любимая игра была-школа,до сих пор тетрадки "моих учеников" лежат на чердаке:-)
Ответить
у Кирилла сейчас новое увлечение (на смену тачкам и динозаврам) - Angry Birds во всех проявлениях, но конкретно о подарках еще не думали... Андрей пока не в состоянии точно выразить словами - что он хочет и хочет ли вообще)
Ответить
Мне так нравится, когда у ребенка ес...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
23.10 23:13
Мне так нравится, когда у ребенка есть увлечение! Подружка жалуется на своего (9 лет) - увлечен военной тематикой - рисунки, книги-рассказы, кино, ну и компьют.игры до кучи (это минус), зато ребенок в этой теме - почти эксперт!
А у моего Артемки вообще нет увлечения, что ему только не предагали, ничего ему не нравится, немнооооожечко тачками полгода поувлекался и все :-(.
Любит делать задания и уроки, усидчивый.
Ответить
Лен,не переживай,увлечения придут,он еще не шибко велик,в этом возрасте они многое пробуют.У нас даже у Макса(8л) то одно увлечение,то другое,в принципе не вижу проблемы,пусть все попробует,зато много будет знать:-)
Ответить
Не то чтобы переживаю... придут, пон...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.10 00:21
Не то чтобы переживаю... придут, понятно, но бывает, вообще себя занять не может, пока тетрадку очередную с заданиями не вручишь. И вечный выбор подарка ему. Девчонки наперебой кричат что им подарит ДМ, а Тема - я не знаю.
Ответить
Лен,значит,сейчас у него фаза такая,что его интересуют тетради,покупай ему тогда тетради:-)благо выбор большой у вас.я когда езжу в гости,привожу с собой целую кипу
Ответить
мой постоянно чем-то увлечен - только это "что-то" меняется постоянно - то фиксики, то смурфики, то бакуганы, сейчас вот эти энгри бердс - и компьютерные игры, и просто фигурки, и вот шоколадное яйцо с ними просит - увидел у кого-то в садике...
Ответить
Вот, у нас вообще такого нет. У него...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.10 00:48
Вот, у нас вообще такого нет.
У него своего интереса вообще нет (кроме короткого эпизода с тачками), все у девчонок передирает - принцессы, лошадки, зайчики :-))) Ничем не увлечен, ничего не привлекает. Эти фигурки - даже близко ничего нет, у них в группе девчонки все поголовно то Пони увлекались, теперь Винкс, а у их парней как-то моды на игрушки нет.
Ответить
если нравится над тетрадками корпеть-чем не увлечение хорошее:)В школе пригодится очень это умение. Кирилла тяжело завлечь-заставить посидеть, чем старше тем шилопопее становится, обычно наоборот..У него сейчас увлечение-динозавры. Наверно уже год как, с тех пор как посмотрел мудьтик Ледниковый период, и книгу любит-энциклопедию, и мультик любимый сейчас-Поезд динозавров, и фигурок куча, знает их названия, я столько не запоминаю:)
Ответить
ты меня название Надюш озадачила:-)пошла в гугль и нашла,поняла сразу что ехто.У нас с такими прицами есть подобная этой игра http://www.amazon.de/Mattel-W2793-Angry-Birds-Brettspiel/dp/B004U52VPS/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1382558702&sr=8-1&keywords=Angry+Birds суть состоит в том,что ребенок должен построить из фигур определенную конструцию (в игре есть много карточек с разными вариантами домиков,вот по этому рисунку и должен ребенок построить),а потом птицами,выстреливая из рогатки,разбить.Макс у нас одно время увлекался,мы ему дарили эту игру.
Ответить
да, Тань - типа такого стал просить, у нас они дорогие, в пределах 2 т.р. - я как-то не вижу смысла за что там платить... Еще комп. диск просит - птички в космосе, не нашла пока у нас... Какие-то птички у него на детском планшетнике есть - ему еще чего-то хочется... И в садик носят сейчас резиновых энгри бердс - меняются с мальчишками - смешные такие) А девочки все с пони у них ходят разноцветными) Бакуганы еще одно время его интересовали - сейчас не особо как-то... Фиксики, смурфики - фигурки тоже есть у него, их тоже в садик берет...
Ответить
Мы Никите купили очередной брудеровский шедевр: кран-погрузчик с джипом. Тая просит Лего-френдс, но того что хочу нет в магазине
Ответить
AD
девы,поделюсь радостью.Мы сегодня Лизе купили стол письменный,скажу честно,не только Лиза,но и я рада:-)пришлось на него покопить,пока сейчас было не до этого,но т.к. мы с Лизой занимаемся,готовясь к школе,то стол нам был не обходим уже сейчас.Вообщем,сьездили купили,Лиза настояла,чтобы сегодня же собрали,завтра его протру и можно заниматься уже в комнате у Лизы.Еще купили новый стул на колесиках,но я решила,что лучше мы его Максу отдадим,а ей возьмем от Макса,собершили обмен,тем самым и Макса осчастливили новым стулом:-)
Ответить
А какую парту взяли?У нас стоит плассмасавая,нам дарили,сеичас рисуют за ней,но к школе понадобится другая.
Ответить
Надь,Лизе взяли просто письменный стол.Мы Максу покупали парту,но я ,если честно,разочарована,считаю,что она вообще не нужна.Макс уже сейчас просит обычный стол,думаю,что еще несколько лет и вообще не захочет за ней работать,поэтому,я считаю,что парта-это выброшенные на ветер деньги.Хорошо то,что мы ему взяли парту дешевую,порядка 120евро.Ты знаешь,что в германии вещи б/у не имеют цены,т.е. теряешь много денег,даже если она в идеальном состоянии.
Ответить
Да ты меня озадачила!В детской стоит писменный стол,еще Вовке покупали,правда на нем стоит комп,надо будет думать куда его выселять.
Ответить
С обновкой! Всех осчастливили!
Ответить
С приобретением вас! У нас также: чт...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.11 00:12
С приобретением вас!
У нас также: что-то покупаешь ребенку, а у самой счастья - больше чем у оподариваемого :-)
Ответить
Пела Никалине песенку про звездочку,которая на лодошку упала и разрешила загадать желания,была такая песня во времена моей молодости,но желаний было много и звездочка погасла неуспев ничего сделать.Потом я стала Нику спрашиваь,а какие дядя загадал желания,и что загадала бы ты,Ответ ее был-ЧТОБ ЗВЕЗДОЧКА НЕ ГАСЛА,у меня аж слезы на глазах навернулись! Какие же они все таки наши малыши!
Ответить
ага,чистые и бесхитростные .И так мало деткам надо для счастья:-)
Ответить
девы,куда все пропали?
Ответить
Я пишу диплом :-))) и все такое....г...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.11 20:56
Я пишу диплом :-))) и все такое....госы на носу и защита....
Ответить
успехов тебе!:-)
masssa C.G.
1.11 22:49
успехов тебе!:-)
Ответить
Спасибо!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.11 00:12
Спасибо!
Ответить
Удачи!!!
Naduscha V.I.P.
2.11 16:20
Удачи!!!
Ответить
Спасибо Надюш!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.11 23:38
Спасибо Надюш!
Ответить
Мы тут! Третий день на работе швах полных, готовимся к приходу К*Р*У (звездочками чтобы не подглядывали ;))
Ответить
вот это зашифровка,я тебя даже не поняла,что ты имела ввиду:-)
Ответить
Шторки им на глаза!
Naduscha V.I.P.
2.11 16:21
Шторки им на глаза!
Ответить
И мы тут. Тоже на работе завал. Живу там практически 2 дня. Ещё и домой несу доделывать.
Ответить
Томмик ДОМА,за 1.5 мес он вырос на 2 см и поправился на 900гр( от самого маленького веса),ночь прошла спокойно.
В ДОБРЫЙ ПУТЬ МАЛЫШ!!!
Ответить
Как хорошо, здоровья малышу и всего ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.11 23:43
Как хорошо, здоровья малышу и всего хорошего!

У знакомых дочка на 3 мес раньше родилась, вес где-то до полутора кг, тоже сейчас лежит на ИВЛ и вес набирает.
Причем старшая дочка - на таком же сроке родилась, выхаживали долго, сейчас большая умница растет.
Ответить
Спасибо!
Вес у малышки отличный,поправиться!
А торопышки они особенные дети!!!
Ответить
Надя,а мамочка его ,значит,тоже была с ним в больнице?Наверно,радости предела не было,наконец-то всей семьей дома!Малышу желаем здоровья,розовых и пухленьких щечек:-)
Надюш,а как ты деткам своим младшим обьяснила про племянницу?
Ответить
Спасибо за пожелания,щеки наедяться быстро!!!
Маму они выписывают,как только позваляет состояние ее здоровья,Сару выписали ровно через неделюменя кстати менятоже,потом бегаешь к малышу,у меня была возможность,я ходила 5р в день,покормлю,домой,сцежусь и обратно в больницу,пропускала только 6-часовое кормление),детворе сразу сказали,еще когда Сара была беременной,они знали что у нее в пузике бебик,Ричи конечно еще не понимал,а Ника рисовала Сару с бебиком в пузике,такие смешные рисунку получались.
У нас мальчик!
Ответить
извини,я знаю,что у вас мальчик родился,а под конец написала про племянницу:-)просто описАлась.
Ответить
Значит и племмяница не за горами!
Ответить
Поздравляем! Пусть малыш растёт и сил набирается!
Ответить
Замечательно! Малышу рости здоровым и счастливым! Хорошо когда вся семья вместе!
Ответить
Вот это здорово!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Набирайте вес!! Удачи, успехов Томмику!!!
Ответить
завтра идем Лизу в школу записывать.Решили с мужем,что отдадим ее в ту школу,куда хдит Макс,нам так будет удобнее,1 год они будут вместе ходить.А там посмотрим,может переведем по месту жительства.
Ответить
Правельное решение,все-таки это здорово знать что рядом есть старший брат!
Сколько до школы?
Удачи вам и хорошей учительницы!
Ответить
спасибо)))до школы "далековато" по нашим меркам.На машине минут 7 ехать,а пешком занимает около получаса,но проблема в том,что по дороге есть 1 опасное место,надо через дорогу переходить,где машины едут 50км/ч,но нет ни светофора,ни пешеходного перехода.Потому страшно отпускать пешком.
Ответить
Ну как, записались? Хорошо что в одну школу, старший брат поможет отвести, когда сам постарше будет
Ответить
AD
куда все пропали?
Детишки на каникулах, как проводят каникулы ваши детишки, рассказывайте!
Ответить
Аллочка. каникулы уже тю-тю. закончились. Мы их и не заметили. Эхххх
Ответить
Аллусь, мы тут, болеем и готовимся к...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.11 19:18
Аллусь, мы тут, болеем и готовимся к выпуску (я).
Ты как? Тоже давно не видно. Черногорию покажешь?
Ответить
отправила ЛС) читай)
Всем девочкам отправила ЛС на альбом Черногория
Ответить
Мы тут! У нас каникулы со следующей недели, я уже готовлюсь ;)
Ответить
я не пропала,каждый день захожу,тишина в топе.
Ответить
Дорогие девули, про НГ уже задумывае...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.11 19:18
270
Дорогие девули, про НГ уже задумываетесь? Я в промежутках между написанием диплома, госами и лечением детей уже понемногу начинаю.
Интересует момент вручения подарка от ДМ: нам всегда приходил наш знакомый :-))))) хороший :-))) вроде прокатывало, а сейчас у детей уже началась подготовка к НГ и они уже про подарки и ДМ мечтают, сообщают нам сегодня: что прошлогодний ДМ очень похож на дядю Сашу :-) мы с мужем просто рухнули в осадок, а потом задумались, как лучше и мнения разошлись: я предлагаю под елку подложить подарки, а муж хочет платного вызвать.
А вы как будете?
Ответить
Я много лет хотела вызвать или знакомых нарядить, но дело заканчивалось подарком под елкой!
Ответить
Всегда кладем ночью под елку, пока удавалось обхитрить даже старшего, не знаю, как будет в этом году, т.к. Даша все-таки проворнее и пронырливее, чем Димка, она может просечь обман ))) Но все равно, будем пытаться так же под елку по-хитрому подложить...
Ответить
Мы всегда под ёлку кладём. Все бегут смотреть салют кто то задерживается на минутку и кладёт под ёлку все подарки
Ответить
Тоже так хочу сделать, а то очень му...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
10.11 11:52
Тоже так хочу сделать, а то очень муторно с приглашенным ДМ.
Ответить
Лен,мы обычно ищем перед НГ часов в 10 гулять,ну и я возвращаюсь под видом чего-то забытого,а в это время кладу подарки.Но думаю,что в этот год у нас не пройдет,дети подрастают,боюсь,что Макс нас рассекретит,а он пока еще верит свято в чудо,не хочу это нарушать.Наверно,в НГ ночь положим под елку,пока еще не знаю,как получится.
Ответить
Мы после 12 часов идем пускать феерверки,Саша с детьми на улицу выходит,я чуть задерживаюсь,быстренько подарки под елочку и сама на улицу,потом приходим домой,садимся за стол,я говорю,что-то холодом подуло,Саша поддержит-И правда холодно,окно наверно не закрыли.Володя придлагает детворе проверить окно и потом,-А может Д М приходил,а ну ищите подарки,и сколько потом радости!!!
Ответить
Прикольно :-)
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
10.11 00:17
Прикольно :-)
Ответить
мы также всегда делали.Посмотрим,что в этом году,как получится.
Ответить
девочки,может кто-то шьет у нас?смотрите,какая сумочка прелестная для девочек,наша еворушница сшила http://eva.ru/eva-life/read-15215.htm если куплю на ДР себе машинку,обязательно для Лизы сошью,ведь столько джинсов выбрасываем
Ответить
Да, симпатичная. Моим сейчас все роз...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
10.11 00:13
280
Да, симпатичная.
Моим сейчас все розовое подавай с писесами :-) и понями :-)))
Ответить
симпатичная))
но у меня мальчик)) и не шью я )))
Ответить
Классно вышло. Но я с шитьём не дружу!
Ответить
добавила я немного фоток,хотела больше,но аккумулятор у фотика сел,не смогла все фотки перенести.Альбом "последнее",пароль 1982.Выставила фотки пальмы,вчера соседи привезли на тачке цветок,отдали нам пальму,муж когда пришел и увидел,в таком восторге был.Она так хорошо вписалась в наш эркер,я для него как раз выращивала цветок,а тут уже готовая.Вообщем,решила вам показать ее.А еще Лизин стол ,ну и фотки Лизы,первые 2-с празника из сада,когда 40 лет отмечали,жаль,что успела всего 2 закинуть.
Ответить
пальма -красавица!!!
как же Лиза повзрослела!!!!
Ответить
да,Лиза повзрослела,теперь уже не только на фотках кажется большой,но и в действительности стала выглядеть повзрослевшей.
Ответить
Танюш, фотка понравилась - как Лиза ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
11.11 13:53
Танюш, фотка понравилась - как Лиза моет посуду, молодецееец какая! И соседи молодцы, пальма - шикарная!
Ответить
Лен,я даже не ожидала,когда зашла на кухню,увидела такую картину.Она,конечно,всегда готова (как пионер:-) )помогать,но тут сама все организовала,я схватила скорее фотик,потом уже ей фотки показала:-)пальма,да,хороша!Мы все ею любуемся,правда,я задумала их отблагодарить
Ответить
Тань. Лизавета такая большая!!!!! Как же повзрослели наши детки!!!! А пальма зачётная!!!!! И стол мне очень понравился!
Ответить
спасибо Галочка:-)
masssa C.G.
12.11 01:22
спасибо Галочка:-)
Ответить
Лизонька совсем взрослая! Умница, сама вызвалась маме помочь! Пальма суперская!
Ответить
Аллочка, спасибо, с удовольствием по...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
11.11 13:57
Аллочка, спасибо, с удовольствием посмотрела на знакомые места, жаль - тебя там не увидела :-))) Димончик такой красавчик у вас, показалось, что высокий растет (в папу :-))
Вы осенью уже были? Пасмурно на всех фотках, красок нет. Мы когда Скадарское озеро проезжали, оно было как палитра - на солнце каких оттенков там только не было, но было как-то жутковато, тк местами кажется, что как болото. Ну и с детьми мы конечно не рискнули по нему проплыть.
Ответить
на фото меня нет- так как я фотографировала на телефон. Со мной мало фото)) и мне не очень нравятся))
могу выложить с праздника осени фото)).
Высокий- рост пока 104. в норме для его возраста, но надеюсь что рост в папу, а не в меня.

Мы прилетели 21.09. да.. пасмурно, но не всегда. Фото где Дима купается, где принимает солнечные ванны - вполне безоблачно было )
Хотя погода в этом году- не ахти причем везде..

Вот про Скадарское озеро- именно что жутковато. и мы не плавали- совсем не хотелось.
Ответить
Выложи, интересно посмотреть :-))) Г...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
11.11 15:15
Выложи, интересно посмотреть :-)))

Где такой ресторан с большой территорией?
Не в районе Цетинье? Нам понравилось там, 2 раза ездили, погуляли, в отличие от Подгорицы, вообще ничего интересного (кмк).
Ответить
нет, это ресторан в Боко-Которском заливе. Едешь от Котора в сторону Герцег-Нови. После уже г.Пераста (где два острова) в какой-то деревушке, но указатель на дороге стоит. Жаль , что в этом ресторане больше уточки не плавают. Муж вычитал и скопировал у человека, кто был в Черногории и описывал путешествия по этой стране "с явками и паролями") Хочешь скину тебе на почту информацию?

да, в Подгорице делать нечего, согласна.
Но дорога в сторону Подгорицу- понравилась, там где равнина уже). Участки с зеленой травкой, деревья интересно подстриженные)

В Цетинье мы тоже погуляли) приятный городок. Еще в г.Бар ездили.
Ответить
см ЛС)
fozzy20 C.G.
12.11 13:51
см ЛС)
Ответить
Спасибо, Алл. Дима так понравился, о...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.11 15:26
Спасибо, Алл.
Дима так понравился, очень симпатичный-обаятельный, улыбашка - молодец! Кажется, что рослый для своего возраста (хотя 104см для 4 л - норма, знаю). Ну и по-моему, чисто папин подарок, твоего ничего не нашла :-), хотя могу и ошибаться :-)
Аллусь, а ты у нас сейчас брюнетка? Тебе очень идет, мне очень нравится. По-моему, часто меняешь цвет волос?
Ответить
Да, именно кажется) у него рост 104 , 20 кг веса)) У нас в группе есть выше Димончика.
Есть такая буква в алфавите- чисто папин подарок))) Мое- цвет глаз и ямочка на щеке :)

Я давно брюнетка, просто редко показываю свои фото, поэтому складывается ощущение, что часто меняю цвет. Я в цвете шоколад уже очень давно, 4 года :)
Просто темный цвет смывается и волосы светлеют, точнее рыжеют (+седые). Поэтому и кажется что в разный цвет крашусь :)))
Хотя волосы были персиковыми, и блондинкой я была) но уже давно вернулась к своему шоколаду :) Мы же тут уже больше 5 лет:)
Ответить
Алл,Лиза у нас где-то 105см,но правда,она для своего возраста находится на нижней границе кривой роста,но я бы сказала,что Дима по фоткам мальчик крупный и очень похож на папу:-)фотки вообще понравились,красивые места вы посетили
Ответить
см ЛС
fozzy20 C.G.
12.11 13:51
см ЛС
Ответить
Аллочка,одно лицо с папой:-)ты очень хорошо выглядишь,свеженькая и цвет волос тебе ооооочень идет;-)
Ответить
спасибо Танюш :)
крупноват товарищ- согласна) Все в один голос говорят - вылитый)
Ответить
Пасмурно, это не страшно :) Зато сколько впечатлений! Старинные здания, природа - красота! Димон как вырос!
Ответить
Не так давно я поняла, что для фото ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.11 21:17
Не так давно я поняла, что для фото - это важно!
А красота прекрасна в любую погоду!
Ответить
для фото - я с тобой соглашусь- это очень важно!
Но иногда и с облаками.. я кстати была удивлена, что приехав в Будву и не раз, облака там очень низко в отличие от Петроваца.. муж тоже был удивлен.
Ответить
У нас тоже есть фото в Будве с низки...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.11 23:32
У нас тоже есть фото в Будве с низкими облаками, несколько раз наблюдали.

Просто я в этот раз впечатлилась от ярких красок ТАМ, ЛЕТОМ и от серости у нас, мало солнечных дней и мало ярких красок. Это я как начинающий фотограф :-)))
Ответить
да ты права)) а осенью у нас вообще тоска зеленая(
Ответить
Эх, красотищааа ))) Тоже хочу куда-нибудь в тепло и мокро ))))
Ответить
Ой Аллусь, красота какая! А Димончик вырос то как!!!!!! Такой лучистый и заводной мальчишка!!!!!
Ответить
спасибо Галечка)

П.С. ты посылку отслеживаешь?
Ответить
Ага
Galiysik C.B.
12.11 09:09
310
Ага
Ответить
AD
Девы, все бегом в топ "Выдвижение на...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.11 15:32
Девы, все бегом в топ "Выдвижение на медали" голосовать за наших девчат!
Ответить
я вот только хотела написать- отправить всех туда)) а ты уже)))
Ответить
Топ закрыт! Перебираемся в новый топ! Новый топ здесь: http://eva.ru/topic/56/3192549.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325