371

08 С♥Е♥Н♥Т♥Я♥Б♥Р♥Я♥Т♥А №2

Добро пожаловать в новый топ сентябрят!

старый тут
http://eva.ru/topic/56/3175295.htm

Свернуть
Ответить
Мы растим 54 мальчиков и 44 девочки!

*** 08.08.08 ***
1. ☼ мальчик Даниил (Lucky Al)

*** 13.08.08 ***
2. ☼ мальчик (Flame)

*** 18.08.08 ***
3. ☼ мальчик (Deferre)

*** 20.08.08 ***
4. ☼ мальчик Вадим (я одна такая (экс-Золото_Подарок))

*** 21.08.08 ***
5. ☼ девочка Ульяна (Katerina G)

*** 24.08.08 ***
6. ☼ мальчик Ефим (Это_Я)

*** 25.08.08 ***
7. ☼ девочка Виктория (Над)

*** 26.08.08 ***
8. ☼ мальчик Дмитрий (Shamansha)

*** 28.08.08 ***
9. ☼ мальчик Никита (таня б)

*** 29.08.08 ***
10. ☼ девочка (Nastyaka)
11. ☼ девочка Александра (Серафима)
12. ☼ мальчик Эрик (Capriziа)
13. ☼ мальчик Федор (Pavlisha)
14. ☼ мальчик Иван (eakins)

*** 01.09.08 ***
15. ☼ мальчик (Муррр)
16. ☼ мальчик Владик (Tainochka)

*** 02.09.08 ***
17. ☼ девочка Виктории (MaViki)

*** 03.09.08 ***
18. ☼ мальчик Сережа (Zая)
19. ☼ мальчик Максимка (Джули-а)
20. ☼ девочка Таисия (Маринека)

*** 04.09.08 ***
21. ☼ мальчик Павел (natali229)

*** 05.09.08 ***
22. ☼ девочка Нимет (Shahin)
23. ☼ девочка Дашулька (eka2281)

*** 06.09.08 ***
24. ☼ мальчик Вася (Чава-Какава)
25. ☼ мальчик Эван Дениел (Флора)
26. ☼ девочка Лея (LeaNess)

*** 07.09.08 ***
27. ☼ девочка Диана (Пуговочка)

*** 08.09.08 ***
28. ☼ мальчик Артем (Арвенн)
29. ☼ девочка Диана (Минни-Пигги)

*** 09.09.08 ***
30. ☼ девочка Аннушка (Нина 81)
31. ☼ девочка Аленушка (lekta)
32. ☼ мальчик Олежка (lekta)

*** 10.09.08 ***
33. ☼ мальчик Эрик (anscer)
34. ☼ девочка (cristalle)
35. ☼ мальчик Давид (Mariposka)
36. ☼ мальчик Богдан(ЗаЙкИрИ)

*** 11.09.08 ***
37. ☼ мальчик Егор (Atasha)
38. ☼ мальчик Глеб (greenka)
39. ☼ девочка Алена (Димсона)

*** 12.09.08 ***
40. ☼ мальчик Андрей (Аленка Н)
41. ☼ мальчик Иванушка (Химка)
42. ☼ девочка Лиза (IrIska)

*** 13.09.08 ***
43. ☼ девочка Камилла (Гулечка_ )
44. ☼ мальчик Серафим (БигМама)
45. ☼ мальчик Ален (SlimLady)
46. ☼ мальчик Антошка (мусьен)
47. ☼ девочка Юлия (Lyoka23)
48. ☼ мальчик Тимофей (Кенгурёнок)

*** 14.09.08 ***
49. ☼ мальчик Олежка (pasenhofen)
50. ☼ мальчик Василий (chls)

*** 15.09.08 ***
51. ☼ мальчик Антоша (Александра_Я)
52. ☼ девочка Полина (Dieka)
53. ☼ мальчик (Зиличка)
54. ☼ девочка Мария (СНА)
55. ☼ мальчик Егор (tutu )
56. ☼ девочка Аня (LazarevaL)
57. ☼ мальчик Егор (Slast)
58. ☼ мальчик Димочка (Люб@шк@)

*** 16.09.08 ***
59. ☼ девочка Маргаритка (Shusia)
60. ☼ мальчик Юрий (nadyxa)
61. ☼ девочка Елена (tatiana1)
62. ☼ девочка Юля (SvetlanaSS)

*** 17.09.08 ***
63. ☼ мальчик Степан (Olllyaya)
64. ☼ мальчик Антошка ( Montomega)
65. ☼ мальчик ( Бел_плюш)
66. ☼ девочка Диана (Ди__)
67. ☼ мальчик Дмитрий (sekretnaya)
68. ☼ мальчик Глеб (ЛуНа)
69. ☼ девочка София (teSS)

*** 18.09.08 ***
70. ☼ мальчик Мишутка (Зая)
71. ☼ мальчик Николка (Aliks)
72. ☼ мальчик Марк (Gigly)
73. ☼ девочка Виктория (Елена Кравченко)

*** 19.09.08 ***
74. ☼ девочка Варюша (Fable)
75. ☼ девочка Мане (жар)
76. ☼ девочка Дарья (melensky)

*** 20.09.08 ***
77. ☼ девочка Мария (irissh)
78. ☼ мальчик Михаил (лесенок19-78)

*** 21.09.08 ***
79. ☼ мальчик Фёдор (nataschchen)

*** 22.09.08 ***
80. ☼ мальчик Дима (Нюсик81)
81. ☼ девочка Катюша (Нинусик)
82. ☼ мальчик Рома (tan777)

*** 23.09.08 ***
83. ☼ мальчик Павел (kalina232008)
84. ☼девочка Эмилия (Emichka)

*** 24.09.08 ***
85. ☼ девочка Натка (Helliss)
86. ☼ девочка Варвара (Amie)

*** 25.09.08 ***
87. ☼ девочка Василиса (Nastena.S)

*** 26.09.08 ***
88. ☼ девочка Катенька (Sena)

*** 27.09.08 ***
89. ☼ мальчик Тимофей (Fragolini)
90. ☼ мальчик Степан (морковка)
91. ☼ девочка Дарина (TriO)

*** 28.09.08 ***
92. ☼ мальчик Владислав (Тигрена)

*** 29.09.08 ***
93. ☼ девочка Таисья (Asya22)
94. ☼ девочка Леночка (Юльшка111)

*** 30.09.08 ***
95. ☼ девочка Софья (Сияха)
96. ☼ девочка Ксюшенька (Солнечный блинчик (Solntse))

*** 01.10.08 ***
97. ☼ девочка Софьюшка (Марусичко)

*** 05.10.08 ***
98. ☼ девочка Аленка (Бетта)
Ответить
Наша страничка http://sentyabryata08...
Наша страничка
29.12 16:46
Наша страничка http://sentyabryata08.livejournal.com/
Ответить
Девочки, дорогие, хочу поздравить вас с наступающим Новым Годом! Здоровья вам и вашим близким, много денег и успехов в новом году!!! А мам школьников отдельно поздравляю с началом каникул :) НАКОНЕЦ-ТО!

так как каникулы - я выбываю из интернета на некоторое время - ура! так что решила поздравить всех пораньше :)

Вчера у нас состоялась традиционная елка с Дедом Морозом в гостях)) дети счастливы :) Маргоша получила долгожданное "плате и пИрчатки", не снимала их до ночи и не ела ничего, сказала, на ночь поем, когда платье сниму. В итоге решила лечь спать в нем :)

получилось в итоге не так ужасно, как я думала)) я не люблю перчатки :) но ничего так вышло :)

фотки потом будут :)

Всем удачных праздников и замечательной новогодней ночи!!! :)
Ответить
Даш, спасибо за поздравления и топик!
Ответить
Спасибо, Даша, вашему семейству тоже всего самого наилучшего! Вам отличных выходных!!!
Ответить
Полька, Ник и Серёжа в Театре Дурова СЕЙЧАС :)


Ответить
Такие милаши :-)
Montomega V.I.P.
30.12 16:56
Такие милаши :-)
Ответить
Девочки, всех с наступившим новым годом! Пусть новый год принесет море позитива!
Зооой, напомни мне, во сколько у нас представление на Запашных? Нужно будет где-то встретиться, у нас билетов же нет?)
Ответить
Дада)) и мне пожалуйста!)) с новым годом всех!!!!!
Ответить
с новым годом!
давайте встретимся около 14-30 (начало в 15-00) перед входом. наш вход сзади :) со стороны стоянки
Ответить
Ээээ... Стесняюсь спросить, а это вообще где будет то?)))))))
Ответить
лужники, малая спортивная арена :) запашные, страшная сила
Ответить
Тань, ты не стесняйся, я тоже только вчера поинтересовалась, куда ехать вообще)))
Ответить
Всем привет! кто искал Петсона и Финдуса, их переиздали и они снова в продаже :) случайно сейчас увидела в лабиринте :)
Ответить
Ага, я успела Рождество в домике петсона урвать там) больше ничего не было в наличии из того, чего у нас еще нет) хотя Ромка к ним поостыл и просит читать длинные книжки... Чтобы прям месяц читать (например буратино мы дня за 4 прочитала - сказал что сильно короткая)))
Ответить
а я как раз эту не успела взять, ну ничего, раз переиздали, еще появятся)) Почитайте Чиполлино, она оооочень длинная, мы так ее и не дочитали, надоело всем :)
Ответить
Чиполлино мы начинали, как то не пошла у нас она) может надо еще раз попробовать... Но мне самой что то не сильно хочется) сейчас капитана Врунгеля читаем, потом в планах приключения карика и вали, а там посмотрим)
Ответить
Девочки, рада была всех видеть! Зой, отдельное тебе спасибо за организацмию вылазки:) Папа наш, правда, не выдержал больше двух часов в машине сидеть:) Замучил меня вопросом: когда вы уже выйдете? В итоге я не выдержала и малышню увела минут за 30 до конца. Но всё равно, несмотря на это, настроение у детей было отличное, ну и у меня тоже:)
Зоя, у тебя такая общительная Соня, я прямо по-хорошему обзавидовалась!:) Не то что моя старшая бука, которая не хотела ни с кем ни знакомиться, ни общаться:(
Ответить
Такие вы молодцы, что выбрались! Мы только вчера вечером из Ярославля вернулись, догуливаем выхи здесь.
Ответить
Присоединяюсь к благодарности Зое :) нам ооочень понравилось, даже мужу, который цирк терпеть не может :)
Ответить
Девочки! Всех с Рождеством!!!!!!
Ответить
Спасибо! Вы приезжали в Москву в этом году??
Ответить
Ой.. Просмотрела:) да, мы приезжали, но очень спонтанно и неожиданно даже для самих себя:))
Редко выбирались в город, правда... Пару елек посетили и все
Ответить
С рождеством!! ты обещала показать нам елку ;)
Ответить
Девочки, все-таки, бывают в НГ чудеса. У меня в этом году их 2: во-первых, у моей подруги с ее мужем (нашим одноклассником) наконец-то родился долгожданный сынок, мы ждали его после НГ, а он почти на месяц раньше появился, но все ОК. Встречали с ними НГ, так приятно посмотреть, такой малышик :-) . А еще, я пару месяцев назад звонила одной своей старой подруге (она несколько лет назад вылечилась от рака, у нее была разновидность лимфомы, последний раз виделись 3 года назад-она в МК из Питера приезжала). Так вот, когда я ей звонила, отправлялала смски, писала на мэйл (она уже давно удалилась со всех других ресурсов) мне приходили отбивки, что адреса не существует, телефон заблокирован. У меня тогда все опустилось внутри, честно. Как назло, никаких общих знакомых с контактами нет. Короче, я уже начала думать, что что-то случилось нехорошее. Как 31 декабря, она мне присылает смс с нового номера, я ей, конечно же, перезваниваю, ттт, у нее все хорошо, только номер сменила, тоже не была уверена, что мой работает, короче, мистика какая-то. Уф, я даже выдохнула, бывает же подарок на НГ :-) . А родители так, потихоньку, у мамы второй курс был, вроде ничего. Папа, конечно, похуже, шаркается потихоньку. С речью получше, но все равно мысли выражает с трудом (не всегда, но когда хочет что-то длинное сказать), по утрам давление низкое, но от кофе поднимается. Так что в этом плане печально :-( . Т.е. сам ест, ходит, гуляет, в уме-уже хорошо, конечно, но одного в квартире его больше чем на пару часов боязно оставлять.
Ответить
Наташ, пусть у родителей все со здоровьем поправится в Новом году!!! Пусть все будет хорошо!!!!
Ответить
Спасибо Даш! Так только периодами накрывает, что жуть, глаза на мокром месте. Мама-то по сравнению с папой вообще, огурец, как будто и нет у нее ничего. Чему я, конечно, очень рада.
Ответить
Наташ, здоровья родителям! Каждый день вместе - уже чудо.
Ответить
Это ты точно написала! В такие моменты понимаешь, что надо ценить сегодняшний момент, не ссориться по пустякам.
Ответить
с чудесами! родителям- здоровья! папе надо потихоньку но регулярно-каждый день, выходить гулять, для речи читать стихи полезно.
Ответить
Папа гуляет каждый день на улице, ходит, круги наматывает. С движениями у него как раз совсем неплохо, практически все восстановилось, вполне себе быстро может ходить. По речи повторяет хорошо, стихов он и раньше наизусть много знал, постоянно детям читал. Дала маме логопедическую азбуку заниматься-повторяет все хорошо, каши нет вообще (т.е. все слова четкие), но вот как решает что рассказать, тут же не может мысль сформулировать, вот и выясняем, что хочет. Но иногда предложениями говорит, если не длинно. Вот от того, что считает, что никто его не может понимать, злится и в депрессняк впадает.
Ответить
папа - молодец! разговорится со временем, главное постоянно что то говорить, без тренировки тут никуда. у меня бабушка после инсульта долго говорить не могла, она молитвы свои бормотала все время, так и разговорилась. уже много лет говорит совершенно нормально! я думаю стихи - книжки в слух с тем же успехом можно читать, чем больше, тем лучше.
здоровья родителям!!!
Ответить
ну вообще молодчина твой папа,восстановится обязательно!
Ответить
Спасибо, тоже на это надеемся!
Ответить
AD
У нас тоже радость со здоровьем у Николки, тьфу-тьфу!

Помните наши проблемы с хождением по-большому? Вот уж пять ребенку было, а он редко ходил чаще 1 раза в неделю - когда уже совсем припрёт и синяки под глазами набухнут. Чаще бывало и больше, чем раз в неделю. Ну, я уж махнула рукой и радовалась, что хотя бы успевает донести до туалета и что вообще хоть какая-то регулярность и самостоятельность в этом процессе есть.

А на праздниках вдруг стал ходить КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Вот дней пять или шесть уж как! Ну, бывает, что денек пропустит, но с нашей прежней периодичностью это просто какое-то чудо. Думаю, может, наконец дозрел? Может, правда дело было в голове?

Он и разговаривать на этих праздниках стал как-то немного по-другому. Неуловимо, но более по-взрослому.
Ответить
Ой, я думала, у вас давно проблема разрешилась. Ттт, чтобы насовсем уже. Может дома с вами, психологически, так сказать, настроился-расслабился? А что в итоге вам врачи говорили?
Ответить
Слабые мышцы прямой кишки, типа, тренировать надо. А я ему даже объяснить не могла, как тренировать.

А еще у него позывов не было - не хотелось в туалет просто. Каки, говорит, нет. (Хотя как нет, если неделю не ходит, а при этом ест.) Поэтому и думаю, что головушка дозрела.
Ответить
тьфу тьфу! чтоб дальше еще лучше было!
Ответить
- Мам, иллюминация - это чего?
- Освещение.
- А, по'ял.

Такие смешные интонации у него, как у подростка :)
Ответить
Это, наверное, мальчикам свойственно, так "круто" говорить :-) .
Ответить
мальчишки с вопросами - это нечто конечно) я иной раз в википедию лезу чтобы ответить на его вопросы %)) потому как частенько, вроде сама понимаешь что это, а как объяснить понятно - не могу сходу сообразить...
а как то он ехал с дедом и еще одним мужиком в машине, так он лекцию о том, как устроена сотовая связь такую прочитал (про базовые станции и как сигнал передается), что у них челюсть отвисла (привет фиксикам))))
Ответить
Я с техническими вопросами его сразу к папе отправляю. Вообще ни в зуб ногой. Правда, Ник папу побаивается (тот оч. строго себя с ним ведет), поэтому зачастую вопросы пропадают зря :( Сейчас вроде лучше стало, а то поначалу приходилось с Николкой к нашему папе идти, чтоб Ник не стеснялся.
Ответить
у нас еще последнее время много анатомических вопросов, но с ними я пока вроде справляюсь) даша какую то книжку хвалила недавно на эту тему, думаю что надо заказать
Ответить
девочки,что у вас из демисезонки? я настроилась Альпекс купить в этом году-меня полностью устраивает,но увидев новый дизайн огорчилась:(( теперь ищу замену. что бы такого купить с утеплителем 100-150 гр? или в Москве теплее весна и осень ? в чем ходят ваши после зимней одежды?
Ответить
Мои после зимней надевают мембранные штаны и куртки без утеплителя на флисовую поддеву. Весна в Москве странная, сначала доооолго тает снег, а потом, бац, и жара :) по крайней мере, по моим ощущениям, это так :)
Ответить
у нас тоже такие вёсны быввают но чаще обычные, демисезонку носим)) переходить что ли на московский климат уже? купить на флисе что нить. даже не знаю :(
Ответить
Я после 330 одеваю мембрану 220 или что-то подобное. Куртки на флисе носят в 10-15 градусов. Сейчас прекрасно в 330. Кстати, в Москве 0 градусов - очень противная погода, а -10 воспринимается как -20 на урале (т.к. влажно). У нам регулярно приезжают родственники с Урала и свекровь с Лизой часто туда ездят-обходимся своей стандартной одеждой. Родственники несколько раз приезжали в коротких куртешках, типо Москва, метро, а потом задубевали и меняли гардероб на дубленки :-) . Вы когда, кстати, переезжаете?
Ответить
А что именно с 220 гр? У нас зима идет 180 гр, носим Jupa и кетч, у Яны 250 ленне. Думаю на рейсу переходить в качестве второго комплекта что ль. Переезд на конец февраля назначен. В конце января с младшей хочу приехать на разведку. Тока вопрос с коляской не могу решить, с зимней боюсь тяжело будет а летняя не поедет по снегу если он будет(( где б в прокат взять
Ответить
Оля, у нас чистят в принципе неплохо, то есть многие и зимой гуляют с тростью, если не по лесу, так что должно быть нормально

можно объявления какие-нить типа "отдам даром" посмотреть, многие отдают простенькие коляски-люльки, может, так найдешь
Ответить
Да, у нас так ужасно в этом году чистят во дворах, с четверга, например, никто вокруг дома не чистил (только трактор 1 раз проезжал)-даже машину не припарковать, если не внедорожник.
Ответить
решила свою взять,она не совсем уж тросточка)
Ответить
Траваль, Хуппа, как-то Ленне были тонкие. Короче, все, что не 330 :-) . Дочка более теплая, она может после 330 и на флисе курточку одеть, а Тошка-мерзляк.
Ответить
по мне так 220 хуппа и ленне это зима :))
Ответить
Мы такое носим от -5 до +10)))) Как-то Лиза про куртку Хуппа 220 сказала, что "не такая уж она и теплая" :-), как при сапоги Экко, которые "типо зимние" . Мне кажется, дети младше часто не говорят, что им холодно. Я сама бы в такой в -10 замерзла, если честно :-) . Поэтому 330-самое то, когда холоднее-одеваем кофту, когда немного ниже нуля-на водолазку. Но Лиза гуляет в школе, а прогулки там не сильно активные.
Ответить
вы все-таки на себя наверное ориентируйтесь, мои-то вечно полуголые ходят))
Ответить
Аленка тоже жаркая девчонка, а Яна пока носит то что я одеваю)
Ответить
еще фотки с нашей фотосессии, сорри, не удержалась :)
http://eyesmile-photo.livejournal.com/55399.html#comments
Ответить
ММММММММММ! Какие ж они сладюшечки! Маргоша - красотка нереальная!
Ответить
Танюш, а как ваша фотосессия мне понравилась! Вчера посмотрела в полном восторге,замечательная у вас семья)) Столько мужчин, красота!!! и ты так чудесно выглядишь!
Ответить
Чудесно выгляжу - это от того, что они меня, видимо, на руках носят )))))))))
Ответить
Специально сгоняла Вконтакт и полюбовалась на фото:)
Танюш, и не стыдно тебе, матери четверых мужчин, так хорошо выглядеть?:) Шучу! На самом деле отлично выглядишь! Худенькая такая! Умничка!
Мужчины твои все красавцы, но Андрюшка - это нечто! Такой глазастик целовательный:)
Ответить
Ой спасибо, Ниночка! )))
Андрюшка на фотосессии был в ударе - он с удовольствием позировал ))) Фотограф его инициативу оценила тоже)))
Ответить
))) :-* :-* :-*
Atasha V.I.P.
23.01 16:47
))) :-* :-* :-*
Ответить
а я вчера отыскала прошлый топ и любовалась фотосессией вашей, а ты еще добавила! ну безумно красиво.
Ответить
Я вчера только увидела, что фотограф в ЖЖ залила)) мне самой очень нравится :)
Ответить
Вот почаще бы у тебя такое неудержание было бы:)
Даня с Маргошей великолепны! Даня просто неотразим на 5 фото с конца!!! Просто глаз не оторвать! А Маргоша, как и всегда, красотка шкодная:)
Ответить
ой, да мне кажется я итак чаще всех фото выкладываю и много)) уже как-то неудобно, что меня так много :)

спасибо за комплименты :)) я сама налюбоваться ими не могу, все время думаю, как они такие у нас получились :))) дети в смысле :)
Ответить
сууууупер!!! такие классные)) фотосессия просто отличная, на 3 раза уже пересмотрела)
Ответить
Супер фотки!!!
Марусичко V.I.P.
20.02 09:53
Супер фотки!!!
Ответить
AD
Анечка (anser) от всей души поздравляем тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮБВИ! ЗДОРОВЬЯ! БЛАГОПОЛУЧИЯ! Оставайся такой же, какая ты есть: доброй, отзывчивой, милой!
Я очень рада, что знакома (хоть и заочно) с таким ХОРОШИМ человеком! :)))
Ответить
Аня,с днем рождения!!!!!!! Пусть все задуманное получается, здоровья, счастья!!!!!
Ответить
С днем рождения!!!
Shusia C.B.
21.01 14:51
С днем рождения!!!
Ответить
Ой-ой!!! Я и поздравления просмотрела!!! Все!!! Пора в монастырь;) спастбо большое!!! Так приятео, я думала, вы меня тут и не помните вовсе;) я так бессовестно прогуливаю:)
Ответить
От Егора новые слова:
КУСТЫНЯ и ДЕВЧУЖИНА

Какие варианты перевода? )))
Ответить
Пустыня и жемчужина)))
Тань, не могу твои фотки посмотреть, вконтакт оч редко захожу, меня там то взломают, то пароль забуду. Выложи тут, а?
Ответить
Угадала )))
фотки - попробую )))
Ответить
пока только готовые меньше 4 Гб выложила. Завтра уменьшу еще выставлю. пароль 092011
Ответить
Таня, какая милая фото, где четверо братцев стоят))) Прям на выданье все))) Такое семейство-загляденье. Присоединяюсь к всеобщим восторгам. Младший такой прикольный! Их еще по росту надо выстроить))) Старший, наверное, больше всех на папу похож?
Ответить
))))))))Спасибо, Наташа.
А про старшего ты в меньшинстве, кто думает, что он похож на отца. Я думаю, что он больше всех детей похож на меня )))
Ответить
А вы такие все разные на лицо, и браться между собой разные. Тоже удивляюсь, когда твой самый младший умудрился так быстро вырасти))) , я его все лялькой представляю, а тут уже такой пацанчик))))
Ответить
Красота!
Аликс C.B.
21.01 13:50
Красота!
Ответить
полюбовалась еще раз)) Таня, когда Андрюша успел тааак вырасти? :)
Ответить
у ромки тоже кустыня была долго в обиходе) а вчера на мое предложение ему есть побыстрее, он мне заявил что он не может "расширить рот во все лицо")))
Ответить
))))))))Приколист! А в АСТРАЛЕ, наверное, те, у которых какие-то скрытые способности - а мы мамки не можем их раскрыть )))
Ответить
25 января отмечали семьей день Татьяны, так Егор выдал тост: с днем Катьяны )))
Кустыни нам мало - надо еще и Катьяну
Ответить
катьяна)) класс) кстати с прошедшим нашим днем!))
присоединяюсь к восторгам по поводу ваших фоток в контакте)) ты выглядишь потрясающе!!! а в окружении своих мужчин - так ващщщеееееее!))) восторг полный!))
смотрели с сестрой и восхищались КАК может выглядеть мама 4х детей)))
Ответить
:* :-* :-* ))))
Спасибо!
Тоже тебя с прошедшим Танюхиным днем! )))
Ответить
А у нас кризисы, о обоих...Есть кризис пяти лет вообще? бывает? Марго как с цепи сорвалась, рыдает по поводу и без, причем ужасно противно и специально давит все это из себя, потом в ор переходит. Увидев, что с нами это не прокатывает, теперь работает на публику, только увидит кого-нибудь постороннего, давай вопить, а все ее жалеют, жалеют,бедную несчастную дееевочку, бросая на меня взгляд с укором, типа "вот, мамаша какая, жестокая, безучастная..ни пожалеет, ни обнимет..сволочь,одним словом" :) даже воспитатели, которые Маргошу как облупленную знают, и ТО..

стала плакать, если жалко героев сказок или мультфильмов, раньше у нас только Даня рыдал :) Только выбор у Маргоши бывает странноватый: недавно рыдала, когда Дарт Вейдер в Звездных войнах умер :)

еще держится так по-женски, украдкой слезы вытирает, ржака полная на самом деле :))))


у Дани депрессняк, что детство, видите ли, уходит и в 8 лет оно закончится..ПИПЕЦ! каждый день одно и тоже: не хочу взрослеть, не хочу 8 лет, хочу машину времени и чтобы мне было 3 года. и так каждый день..нудный стал, ужас..я, конечно, понимаю, что школа дает свой отпечаток, ходить он туда не хочет, ему не нравится и вообще. Но у меня от ежедневного нытья тоже уже голова пухнет. Причем я ему периодически устраиваю каникулы, прогуливаем)) не ругаю из-за записей учителя, не стою с ремнем над уроками, продленку мы бросили в большой ущерб мне(и моей нервной системе,бгг) :) не знаю, что еще надо..

унылые какашки у меня, а не дети:)
Ответить
О, про то, что детство проходит, Лизу у меня лет с 6ти накрывает! Тоже не хочет взрослеть, не хочет, чтобы мы стали старыми! Тошка навзрыд плакал как-то, что все его родные умрут! Наверное, этап взросления. Маргоша приколистка :-) .
Ответить
Даш, оборжалась, пока читала))) Катё...
ニーナ нинусик V.I.P.
21.01 15:55
90
Даш, оборжалась, пока читала)))
Катёну у меня тоже накрывает периодически, тоже слёзы по любому поводу, стоит мне сорваться и начать кричать, то смотрит так на меня с укоризной во взгляде, засранка:) Типа я мать-истеричка:) Я сама недавно мужу говорила, что кризис это что ли какой-то, потому что Катя порой на пустом месте ударяется в истерику, а когда через полчаса рёва понимает, что я не ведусь, начинает бегать за мной и виснуть на мне с рыданиями. Причем причиной истерики может быть то, что большой палец не сразу попал в нужное место в рукавичке, как это было вчера, например.
А вот по поводу Дани даже не знаю, что сказать, у моих старших никогда такого не было - нежелания взрослеть:)
Какая ты молодец все-таки, а я, каюсь, стою над Ильей, фигурально выражаясь, с ремнем, когда он уроки делает:( Потому что он у меня большой умничка, учителя захваливают, НО он не может сразу собраться с силами, чтобы начать писать, например. То есть мы смотрим, что ему задали, обговариваем, что он должен сделать, всё, ушел делать. Через час захожу, а он еще даже число не записал в тетрадь, начинаю орать, у него глаза практически за секунду наполняются слезами, и потом он еще полчаса пытается успокоиться, а когда наконец берет себя в руки, то делает всё за 10 минут, в течение которых я стою за его спиной, иначе он опять уйдет в астрал на час:( И так практически каждый раз:( Только английский делает быстро и сам без криков, но ему предмет сам очень нравится.
О! А Нате я повесила таблицу, в которой отмечаю баллы, набранные ею за день:) Если к концу февраля наберет 100 баллов, то поедет в июне в Англию:) Так чудесным образом стали делаться уроки, исчезли тройки и несделанные домашние задания:)
Ответить
О! Вот я никак не могла дать определения поведению старшего - оказывается это он в АСТРАЛ уходит! Как точно! Поведение один в один с Ильюшиным, только с английским не так все радужно! ))))))
Про бальную систему у Наты очень понравилось - надо попробовать...
Ответить
Танюш, но это даже по другому и не н...
ニーナ нинусик V.I.P.
22.01 17:18
Танюш, но это даже по другому и не назовешь)) Просто отключается от действительности.
Насчет бальной системы - попробуй обязательно, если есть у мальчишек какое-то заветное желание. У нас это Англия. Я, если честно, надеюсь, что она за 1,5 месяца привыкнет хорошо учиться и держать комнату в чистоте, и потом уже автоматически дальше будет продолжать это:) У нас за 5 плюс 1 балл, за 5 за контрольную - плюс 2 балла, за хорошо вымытые полы везде в квартире - плюс 1 балл, за бардак в комнате или разбросанные вещи, или за тройку - минус 1 балл, и так далее:) Дочь так радуется каждому набранному баллу:)
Ответить
Занимаемся уже бальной системой по твоему методу - у нас было попроще и не так эффективно )))
Ответить
аналогично)) ромка тоже в вечном астрале))) осоенно когда за столом сидит ест... зависает постоянно)
Ответить
Ой, как ты классно с табличкой придумала!!! надо взять на заметку))

у меня тоже Даня в астрал уходит)) потом поесть, пописать, потрогать кота, потому что он (кот) очень сильно соскучился по ласке, повисеть на лазилке, типа "спину размять-так устал-так устал" и т.д.:) но я ему сразу сказала, хочешь сидеть по 5 часов за уроками, лишая себя игр, мультиков и т.д.- пажалста, дело твое. Ну пока с переменным успехом, то быстро делает, но коряво и плохо, то долго, но тоже коряво и плохо))) иногда приходит к золотой середине :)
Ответить
С ужасом жду, когда в школу пойдет Катя:) Она же еще и мнение на всё своё имеет:) И упрямая, как сто баранов:) Охохо)))
Ответить
ну что сказать - сочувствую )))
Про своих жаловаться не стану - места на всей еве не хватит. Но я пока отдыхаю - муж не в командировке - с меня как с гуся вода все их закидоны )))
Про то, что детство уходит - я себя помню - плакала на своем 18-летии ))))
А вот муж уедет в командировку...., тогда и отольются кошке мышкины слезки - мои дети постараются уж выжать из меня всё ))))))))
Ответить
Танюш, ты для меня вообще герой и пример спокойствия и позитива))) восхищаюсь и искренне не понимаю, откуда столько терпения)) я-то очень импульсивная :)
Ответить
Согласна! Четыре сына - это реально героизм! Мой один-единственный может довести меня до бешенства только одними своими слезами и "хождением в астрал":) А тут четверо!))
Ответить
ну в астрал уходит только один из четырех - остальные иными методами и пытками достают ))))
Ответить
Даш, всё совсем не так радужно ))))))))) Я тоже срываюсь и ору. (И за это себя ненавижу и ругаю)
Ответить
я в более глобальном смысле))) я иногда задумываюсь о третьем, но понимаю, что нет, не справлюсь...

а ругать себя и тем более ненавидеть не надо, мне кажется, абсолютно нормально и, более того, иногда даже полезно поорать, если не понимают по-другому.
Ответить
Ой! С погодками справилась - третий ВАЩЕ на УРА пойдет! )))))))
Ответить
кризиса 5 лет нет, нам в ВУЗе говорили это самый спокойный возраст. и рекомендовали рожать с разницей в 5 лет, потому что 10 лет это тоже спокойный возраст и у родителей будет год отдыха:)
Желаю чтоб ваш период сложный скорее закончился! я когда проблемы с детьми благодарю бога что они здоровые )))
Ответить
AD
Дорогие Танюшки, с именинами вас :)
Ответить
СПАСИБО!!!! Вот второй день отмечаю именины - хорошо!!!!!! ;))))))))
Ответить
Девочки, у кого детки учат немецкий, подскажите хороший учебник по немецкой грамматике, пожалуйста. У Лизы учебники только по математике, а сам ящык учат по листочкам, никакого системного учебника нет. Хотелось бы не учебник, а именно грамматику, как по английскому раунд ап, например, но адаптированный под деток. В нашем и-нете порылась, понимания не возникло. Может что хорошее посоветуете из иностранных изданий?
Ответить
девочки, особенно мамы школьников, у меня вопрос - какие парты самые хорошие? собираюсь купить Ромке стол, хочу сразу хорошую парту взять, с прицелом на школу уже)
Ответить
у нас обычный письменный стол из икеи, парты мне не нравятся,поэтому и не стала покупать,хотя сначала думала именно про парту, когда изучала этот вопрос, все хвалили Деми
Ответить
У Лизы Дэми. Полтора года-полет нормальный. Стул оттуда же. Правда на седлушке трещина появилась, надо заменить элемент, а так все ок. Молл хорошие, но дорогие, заразы.
Ответить
Да, я тоже на Молл облизывалась:) Му...
ニーナ нинусик V.I.P.
27.01 22:29
Да, я тоже на Молл облизывалась:) Муж у виска покрутил, сказал, чтобы даже не думала:( Хотя сам потом для сына стул ортопедический купил за 10 тысяч.
Ответить
Тань, если финансы позволяют, я б на Moll посмотрела. Мы не потянули, взяли Дэми. Дэми ОК.

У нас Дэми крошечная, мы брали самую короткую, чтоб влезла в 10-метровую комнату с двумя детьми. А сейчас, когда переехали и у каждого из детей по комнате, маленькую отдали Николке, а Полька сейчас пользуется двухъярусной кроватью, на первом этаже которой - рабочее пространство со столешницей:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29872894/

Нам очень нравится. Столешница - гигантская, 2 метра! Помещается все: куча книг и тетрадей плюс музыкальный центр.
Ответить
говорят, молл самые хорошие. тут в сп есть. у Сони стол обычный. у меня в детстве был и стол, и парта одновременно. не поняла прикола с партой, было неудобно. всегда за столом уроки делала.
Ответить
Девочки, а я с признанием сегодня:) ...
ニーナ нинусик V.I.P.
27.01 21:02
Девочки, а я с признанием сегодня:)
Я снова вступила в ряды беременных сентябрят:) Сегодня на узи нашли плодное яйцо в матке, и я решила признаться:) 5 недель у меня. ПДР - 30.09, но шов очень плохой, и врач сказала, чтобы я настраивалась на операцию не позже 38 недель, то есть в середине сентября:) Будут у нас 2 пары: два апрелёнка и два сентябренка:)
После той прервавшейся беременности я сначала ощутила облегчение, а потом со временем какая-то тоска навалилась, в общем, обрадовала мужа своим решением планировать четвертого:) Вот такие дела:)
Врач в Арт-меде сказал, что угроза есть, живот болит у меня часто, нужно полежать хотя бы пару недель, а я на работе на испытательном сроке сейчас, даже не знаю, что делать:( Никто меня не отпустит сейчас на больничный, да и светиться не хочу пока, что беременна.
Ответить
аааааа как здорово!!!!поздравляю, ты супер мама!!!
Ответить
Спасибо, Оль:) Ты когда к нам переби...
ニーナ нинусик V.I.P.
27.01 21:40
Спасибо, Оль:) Ты когда к нам перебираешься?:)
Ответить
вроде в конце февраля.
прочитала про садики,поняла нам не светит:(
и со школами непонятно,со временной регистрацией может тоже не будут брать
как то грустно((
Ответить
Мои прекрасно учатся в одной из лучших школ района с временной регистрацией! Так что не переживай! А вот с садиками беда - это точно:(
Ответить
так вот боюсь что вслед за садиками и до школ доберутся:( как то частный садик я еще понимааю а в школу хочу государственную,больше ей доверия
Ответить
у нас друзья совершенно спокойно устроили дочку в садик с временной регистрацией, так что не переживай раньше времени :)
Ответить
Давно? С прошлого года сложности в этом еще добавили. В очередь встать до 1 февраля можно мы не успеваем
Думаю уже может не на Вернадского жить а где нить в др месте красной вектки где частные садики дешевле
Ответить
ааааа, ну да, мои-то года два назад устраивались..

мда, у нас чем дальше, тем страннее

не переживай раньше времени, может, и хорошо все будет, устроитесь..
Ответить
Про школу и временную регу не волнуйся-не имеют права не взять, т.к. образование у нас обязательное. С садами сложнее, вроде и не отказывают, но ставят в конец очереди. Но если места есть, должны предоставить.
Ответить
на работе конечно лучше не признаваться, на исп сроке могут же и уволить,или беременных и на исп не увольняют, не помню я ТК уже(( следи за собой ребенок то важнее
Ответить
Ну, ни пуха тебе! Держись, Нин, мы с тобой!
Ответить
Спасибо, Наташ!:)
ニーナ нинусик V.I.P.
27.01 22:29
Спасибо, Наташ!:)
Ответить
ого-го, вот это новость!!! Легкой беременности, Нин! :)
Ответить
Спасибо, Даш! Но пока что-то не очен...
ニーナ нинусик V.I.P.
28.01 11:00
Спасибо, Даш! Но пока что-то не очень легко:( Впервые у меня так: всё время всё болит, то живот, то бок, то поясница - это кошмар какой-то! Там срок-то всего-ничего, а я уже себя развалиной ощущаю.
Ответить
В 1 триместр всегда тяжело. Я прокашляла его как обычно, потом нормально. Держись!
Ответить
Вот, Даш, с кого пример надо брать! А ты про третьего сомневаешься! ;) Это ж ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!
Ответить
:) в том, что счастье я абсолютно не сомневаюсь))

вы,девчонки, Молодцы!!
Ответить
Нина!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!! Кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. ЗДОРОВЬЯ!!!!Легкой Б! Держись! Сентябренок! Ваще! Слов нет! Очень обрадовала!
Уже пора в Бога поверить! И ни в коем случае не заморачиваться по поводу, что на работе или еще где-нить что-то изменится в худшую сторону! Будет ТОЛЬКО ЛУЧШЕ! Бог дает ребенка и остальное всё устроит - проверено!!!! :) ;)
Ответить
Спасибо, Танюш))) Столько в твоем со...
ニーナ нинусик V.I.P.
28.01 11:56
Спасибо, Танюш))) Столько в твоем сообщении позитива, что у меня аж настроение поднялось)) Сижу за компом и лыблюсь:)
Ты знаешь, еще задержки не было, а я была уверена, что беременна:) Во всех окрестных аптеках меня уже узнавали - я все тесты скупила в округе:)
Ответить
Ух-ты! Круто! Поздравляю!

Я считаю, что надо слушать собственные ощущения и за ними идти. Тоска? Разгоним! :)

У меня тоски пока нет (а так вообще знакомое чувство после двух прервавшихся), поэтому даже странно, что мы предварительно решили подумать о третьем ближе к следующей зиме. Как-то это все далеко и нереально.
Ответить
Нина! поздравляю!!!! ну ты герой! легкой беременности!
Ответить
AD
Девочки, сломала голову. Может, я сильно многого хочу? Жить рядом с садиком и чтоб мужу до метро пешком и ехать на работу недолго. Я смотрю частные садики, там где щас живет муж дорогие, нашла дешевле хороший но от метро полчаса наверно. Можно конечно возить на машине, но это все на мне будет, так не хочется заморачиваться. А вы как устроены, возите в школы-.садики?
Ответить
У меня и сад, и школа в 10мин пешком. В школу Лизу завозим по пути, т.к. едем мимо, бабушка Тошку отводит на хоккей, потом в сад. А нельзя снять квартиру поближе к работе, а уж там садик искать? Все таки, экономия времени-большое дело, надо и от метро рядом и пешком, и сад чтобы рядом был. Частные сады от30-35тыс начинаются, дешевле, наверное, только типо домашних в квартирах, у нас в соседнем доме есть, но по мне-сомнительное удовольствие. А далко возить-сама взвоешь.
Ответить
ну вот я и хочу и к метро близко и к садику...но пока нет идеального варианта (( работает муж на Кропоткинской с 8 утра, нам только на красной ветке жить чтоб ему не в 5 утра из дома выходить
Ответить
Кропоткинская же на пересечении нескольких веток. Может по другой ветке квартиру+сад поискать. Кстати, с любой окраины Москвы, если есть прямо рядом метро (минут 5-10 пешком), до центра (Кропоткинская) минут 30 ехать, не больше. Я в Митине живу, у нас очень длинная ветка. И то, до Киевской-25 минут, до центра-35. А в пределах часа до работы по Москве считается-вполне себе близко. Я полтора часа езжу до работы (на другой конец города, метро+электричка, т.к. метро рядом с работой нет). Муж на машине-40 минут (но по свободной дороге ему вообще 20 ехать, на метро-те же 40-45, т.к. на двух транспортах и с пересадкой). Так что я бы не привязывалась к красной ветке (можно Север рассмотреть-Преображенка-Подбельского, например), а искала просто рядом с метро.
Ответить
А разве Кропоткинаская с чем нибудь пересекается? Мы Вернадского выбрали потому что красная ветка, не очень загруженная станция, развитая инфраструктура (что касается детей), вроде район поинтеллегентней? На машине муж не ездит потому что машина у меня щас я детей вожу))) когда переедем может рискнет начать там ездить,но на метро он 12 мин едет. Правда до метро 20-25 пешком, далековато снял квартиру
Посоветуй район тогда чтоб ему не сильно долго добираться до работы, у него она с 8 утра!
Ответить
Ой, туплю, конечно, спутала с библиотекой им ленина, там 4 пересечения. Они рядом, минут 5 пешком друг от друга. 25 мин пешком далековато, конечно, особенно если дождь или холодно. Тогда, наверное, пожить пока там, а потом осмотритесь, поближе к метро переберетесь. Если вам этот район нравится, то может юго-западную посмотреть? А где ты ведомственные сады смотрела, может там снять квартиру?
Ответить
Чем ближе садик, тем лучше. Наши оба - соседние дома. Конечно, повезло, но мне кажется, к этому надо стремиться.
Ответить
У нас раньше садик был через дом, потом переехали в Коньково, теперь от метро садик минут 10 пешком (если без Кати), а от дома - полчаса. Утром муж отвозит дочь на машине, вечером на машине забирает, оставляет машину возле сада, на работу едет на метро. НО! Вот сейчас так получилось, что в самые морозы мне приходится забирать Катю, машину я не вожу, идем к метро, едем одну станцию, потом от метро еще идем домой. Так вот удовольствие ниже среднего, я тебе скажу. Поэтому присоединяюсь к девочкам, нужно садик искать поближе к метро и поближе к дому. А вдруг на работу решишь выйти? Представляешь, после работы мчаться еще полчаса от метро за детьми, а потом столько же с детьми обратно домой?
Ответить
У нас все рядом, сад пять минут пешком, школа под окнами. мы на айкидо ходим два раза в неделю в другой район, и то, даже сейчас на машине ездим, и все равно меня это выматывает. А как люди каждый день вот так в школу-сады возят, не представляю.
Муж работает на другом конце Москвы, ездит с пересадками, но он рядом с домом и не работал никогда, поэтому привык.

А обычные сады что сейчас вообще никак с временной регистрацией? или просто сложнее?
Может, если у мужа время есть сходить в пару ближайших садиков, с заведующими поговорить? вдруг возьмут?
Сейчас же сады за детей борются из-за подушевой оплаты, так что, может, не все так плохо.
Ответить
девочки да вы правы, садик с домом это то к чему надо стремиться. мы сейчас возим и когда то свекровь помогает, а так конечно напряжно((
Сегодня узнала про ведомственный сад, места есть, 22000. по сравнению с 46000 вполне реально. в муниципальный попробую попасть но не надеюсь
квартиру муж хочет менять поэтому щас думаю с садиком более менее решить и квартиру искать. На ведомственный настроюсь, если что там рядом и муниципальные есть если места дадут. Школы тоже смотрю есть рядом но не особо популярные :)
Ответить
а еще позвонила в другой ведомственный,сказали места есть приходите)) у них все группы бесплатные. а потом узнали что мы с временной пропиской и сказали не приходите) и смешно и грустно, если места есть, почему нельзя в садик устроиться? бред какой то. И читала во мрногих садиках так,при наличии мест отказывают :(
Ответить
Я вот тоже не понимаю. По правилам, если есть временная и есть места-должны предоставить. Для кого их держать-то? Дурдом у нас, как всегда, "перегибы на местах". Иногда помогает письмо в Департамент образования округа, и места мифическим образом находятся. Только надо грамотно описать ситуацию, с указанием всех фамилий (кто, когда сказал и т.п.). Правда, ведомственные, ведь, не ДО подчиняются... И еще, вроде не убирали правила, что за год до школы ребенок должен быть обеспечен дошкольной подготовкой: или местом в саду, или в кратковременной группе, или на бюджетных подготовишках (та же кратковременная группа) в школе.
Ответить
ну вот и я о том же. я же не говорю о равных правах с москвичами при отсутствии мест. Уже много раз читала про полупустые группы и отказ тем у кого нет прописки. Про год до школы тоже слышала, только на это и надеюсь, надо по приезду будет в ОСИП съездить для начала или лучше мужа отправить я так поняла он с тетеньками хорошо язык находит. Я еще вспоминаю как Алену устраивала в сад у нас,сколько слез пролила,аж до министра местного дошла- он звонил начальнику упр-ия образования говорил чтоб помогли. Но мне помогла только взятка )))))) Нас при введении электронной очереди потеряли,долго восстанавливали, и в итоге дали плохой садик
в городе у нас нет проблем с садиками,места с 3-х лет точно всем дают, но конечно садики разные, в хорошие надо постараться попасть.
А в Москве вот такая сложность :((
Ответить
очень обидно :( вообще, конечно, что у нас творят - это за гранью зла и добра..
Ответить
Раз уж затишье, покажу свои и не только детские фотки и еще несколько телефонных разных фоток

вот мне кажется, ваще мои дети ни на меня, ни на мужа в детстве не похожи :)

я в Маргошином возрасте примерно


моя мама, мне кажется Маргоша похожа на нее в детстве




Муж



Наш Финдус, взял привычку сидеть в раковине на кухне и смотреть оттуда в окно, как из окопы :)


Очередной эксперимент с париком :)


Делаем ремонт, истинные леди даже ремонт делают при параде, на фото не видно, но там еще и туфли нарядные :)



Хеллоуин


Гуляла с детьми, замерзли :)


Измученная ужином, все хочу сделать альбом из фоток Маргоши, заснувшей в неожиданных местах :)
Ответить
Класс! На тебя в детстве немножко похож Даня:) На мужа и правда никто не похож:) Что-то в Маргоше есть от твоей мамы.
Так, как засыпает у тебя Маргоша, у меня засыпала Ната:) Тоже есть куча фоток, как она спит:) Такие они прикольные:) А Катерине, чтобы уснуть нужно целый обряд провести, иначе нифига не уснет:( Носочки должны быть подтянуты до определенного уровня, ночник включен в определенную позицию, спинка поглажена, локоток пощипан, в общем, кошмар. А Ната до сих пор может вырубиться в любом месте и любой ситуации))))
Ответить
мне тоже кажется, что на мужа никто не похож)) если честно, устала отвечать на глупые вопросы по этому поводу :)

мне тут даже сон на эту тему приснился, родила девочку, похожую на Маргошу, но с носом мужа и говорю: "о, ну хоть один ребенок на тебя похож" :) Рассказываю утром мужу, он говорит, уж лучше пусть ни один похож не будет, чем девочка носом :)))))))
Ответить
Соглашусь с Ниной на 100% Даня твой, а Маргоша на твою маму и вправду похожа больше всего)))
Спящую Маргошу помню и в других фотках - класс!!!!! )))))))
Ответить
Девочки, склероз меня замучил, никто у нас беременность в ЦПСиРе не наблюдал?
Я вчера поехала на прием, мне посоветовали врача, сказали, что она одна из лучших именно в хирургии, записана я была на 16.40, зашла в кабинет в 17.50!!! Это же кошмар!! Вызывает медсестра по фамилиям. Постоянно заглядывают то девушки, то другие врач и заносят карты. На фига вообще тогда сделали запись???? Ну и была бы живая очередь! Я сидела в бешенстве уже и решила не заключать там контракт на ведение беременности, так как у меня работа и дети, я не могу тратить на каждый прием по 1,5-2 часа в очереди! Но потом я зашла к врачу. И так она мне понравилась, такой позитивный человек, как-то после неё вышла на таком подъеме, что теперь вот засомневалась. И деньги-то ведь немалые - около 100 тысяч, и время свое жалко, но такой врач хороший! Да и не возьмет она меня в роды, сли не будет наблюдать, так как страховой лишние проблемы не нужны, а я в зоне риска: 4 КС, да еще с таким рубцом уродским. Блииин, вот теперь мечусь, до 12 февраля нужно решить, что делать.
Ответить
Нин, зашла а тут такие новости!!!! Поздравляю!!! И как это ты решилась то? Молодец какая, очень, очень за тебя рада!
Я в ЦПСиР наблюдалась и с Гошкой и с Ефимом. Там всегда так, постоянно заходят пациенты, выходят врачи на какие-нибудь экстренные случаи, полтора часа в очереди это норма. По времени никогда не попадала
Ответить
Ой, Наташ, ты не читала, да?)) Мы с ...
ニーナ нинусик V.I.P.
5.02 14:31
Ой, Наташ, ты не читала, да?)) Мы с Алекс примерно в одно время умудрились забеременеть в прошлом году еще)) Беременность не удержалась ни у меня, ни у неё. Я сначала обрадовалась этому, а потом как-то тоскливо стало, поняла, что уже успела привыкнуть к мысли о рождении еще одного малыша, да и муж ходил и канючил:) Вот, в общем, так и решила, что попробую забеременеть:) Вот с первой попытки и получилось:) ПДР в конце сентября:)
А ты у кого наблюдалась?
Блин, 1,5 часа в очереди - это жесть на самом деле:( Ты и рожала там? Меня останавливает только то, что у меня очень нехороший рубец, а отзывы о враче из ЦПСиРа восторженные. Да и сама она отнеслась очень спокойно к известию, что было 3 КС, как-то она так уверенно себя вела, что и я сразу успокоилась. Я в Арт-мед ходила узи делать, так там чуть ли не пальцем на меня показывали после узи:( Блин, так неприятно это.
Наташ, но раз ты вела там своих мальчишек, значит, стоит оно того, да? Стоит вытерпеть эти сидения в очереди?
Ответить
Гошку вела и принимала Нормантович ( позже она была зав отделением недоношенных). Тогда внимания больше ко мне было, но и народу не так много. Ефима вел Григорян, им я совсем недовольна осталась, и сидение в очередях по два часа и тогда еле на собственные роды успела из-за него. Хотя девочки, кто в ПМЦ рожали у него, довольны. На УЗИ только к Мальмберг, и хоть мы с ней общаемся иногда, все равно, записав меня на время обязательно по часу-два сидела. Видно, сейчас это норма. Единственно, на больших сроках кишащая очередь и долгое сидение-это ОЧЕНЬ тяжело.
На роды тоже контракт в ЦПСиР заключала, по РД услония нормально-никакие, но не плохо, малых, если все ОК практически через час с тобой, забирали раз на осмотр и УЗИ, и все
Ответить
Я к Карагановой иду. Хвалили её и Латышкевича, как спецов по КС. Но Латышкевич, говорят, не ведет беременность, а я хочу, чтобы один и тот же врач вел и оперировал.
На узи Караганова мне посоветовала Евтеева, я о таком вообще впервые слышу. Глянула вчера очередь на узи и мне поплохело: очередь в два раза больше, чем к врачу. Представила: сначала на узи 2 часа сидишь, потом к Карагановой еще 1,5, и всё, домой будешь приползать. А с моим рубцом меня в последние 2 месяца чуть ли не еженедельно на узи гоняют, я же помру у них там в очередях(((
Ответить
Нин, я про узиста вообще не слышала, врачи на слуху, но больше ничего не скажу.
Ответить
не знаю про спецов по швам, к сожалению, но сидеть каждый раз по 1,5-2 часа в очереди в твоей ситуации не вариант. это и физически тяжело, и где взять столько времени? а на поздних сроках тебя же совсем часто смотреть будут? я бы все же поискала место поспокойней.
Ответить
Зой, да в том-то и дело! Что с 30 не...
ニーナ нинусик V.I.P.
6.02 20:05
Зой, да в том-то и дело! Что с 30 недели будут смотреть еженедельно! Я же сдохну там сидеть в очередях(( Даже если учитывать, что на работе я уже буду в декрете. А до этого? Считай, день потеряла: пока доехала туда, отсидела там, доехала домой(( В общем, тоже склоняюсь к более спокойному варианту, видимо.
Ответить
а нельзя к этому доктору на консультации просто ходить, когда надо будет? а наблюдаться где-нибудь еще?

а почему контракт на роды нельзя отдельно заключить с ней? что-то я сильно от жизни отстала, так все меняется...может, ты бесплатно в ЖК хочешь наблюдаться,а рожать у нее..нельзя теперь так, да?


я бы тоже с ума сошла так в очередях сидеть, хотя с другой стороны, раз очереди, значит, и врач хороший
Ответить
Даш, она мне честно сказала, что если она не будет вести мою беременность, то она не станет со мной зключать контракт на роды, типа в моем случае может случиться что угодно за беременность, и ни она, ни страховая не захотят связываться с такой роженицей. Типа если я буду постоянно под её наблюдением - это одно, а сли кто-то упустит какую-то проблему в моей беременности, то разгребать она не хочет чужие косяки. Как-то так.
Ходить к ней на консультации можно, но тут одно НО: она сказала, что она принципиально анализы и узи принимает только те, которые сделаны у них в цпсире. И в итоге - один хрен придется отставивать очереди на узи, сдавать там анализы и платить за это деньги. Тогда какой смысл во всем этом? Проще сразу заключить контракт.
Ответить
я тут озадачилась покупкой ранца :) ну да, я немного того :)
сначала помогала выбрать подруге, потом прониклась и выбрала для Сереги. а теперь вот думаю - евро растет со страшной силой, ранец я все равно уже выбрала, есть возможность купить его сейчас в закупке по старой рублевой цене. как думаете, это совсем глупо - покупать ранец за полтора года до школы? на подготовку он нам точно не нужен. хранить есть где :)
Ответить
Бери! Если передумаешь, легко продашь :)

А что за ранец?
Ответить
derdiedas 900гр который
Zая C.B.
6.02 14:06
derdiedas 900гр который
Ответить
А чего, это идея)))) Я тоже бы сейчас ранец прикупила, все равно пригодится. Без вариантов))) Я МАк Нил хочу, тоже бы сейчас, если цена хорошая, купила Б. Не видела?
Ответить
Бери, конечно! Тем более, если есть, где хранить! Я бы обязательно взяла, но мне хранить негде(( Думаю, что пора придумывать, как оптимизировать пространство))
Офф... Зой, а можно я тебе самокат для Катёны закажу? Ей мини микро маловат уже в прошлом году был, а уж в этом - точно мал будет, а она любительница гонять на нем. Думаю, пора уже заказывать)
Ответить
давай, я как раз собираюсь покупать. тебе какой?
Ответить
170
Сейчас выбираем с Бубликом:) Буквально через часок напишу тебе:)
Ответить
В общем, не смогла уговорить на более приличный цвет:) Maxi Micro Pink T хочет девица.
Ответить
блин, да ну тебя, второй день уже теперь думаю, что стоит и мне купить))) еще и подружка сейчас ранец дочке выбирает-покупает. Вы вдвоем с этим ранцами все душу разбередили мне :)
Ответить
сорри!
Zая C.B.
7.02 12:03
сорри!
Ответить
А нам уже сейчас надо, решила вчера ъездить посмотреть, что есть вообще!!! 220 евро!!! С
Слушайте, а сколько у вас наши ранцы стоят, если здесь такие цегы??? Эрик mcneil Выбрал... Цена за комплект с пеналами и спортивной сумкой, но все равно... Отдельно один ранец 140 стоит
Ответить
Херлицы без начинки 3000-3500 стоят, остальные-дороже. Мы Лизе уже за 2 года третий портфель купили. Сначала Херлитц Миди был, перестало все влезать и он ее перевешивал, купили рюкзак на колесах за 3800 где-то. Через 5 месяцев носки одно колесо развалилось. Теперь вот хапнула Take it Easy на колесах за 3800 (так они 7500 стОят). Тошке сразу буду его брать. Надеюсь, колеса прослужат дольше, чем у предыдущего, с нашими посыпками солью, наверное, нереально такие ранцы долго эксплуатировать. Но удобно, Лиза без колес уже и не хочет. А у вас Take it Easy есть? Сколько стоят?
Ответить
90-100 евро стоят, но я буквально пару раз такие видела в использовании...как-то дети по старинке на себе таскают( хотя, тяжело ужасно)
Ян 3 года ходил со Scout ,
Он и сейчас как новый, Эрик его на подготовительный курс носит.... Но хочет свой и другой:), естественно
Из повзрослее мне 4 you. Очень нравятся, Ян второй год с таким ходит
Ответить
Значит это я удачно за 3800 на Викимаркете его хапнула, они и там уже дороже. У нас обычный был и тяжелый, и не все умещалось (отдельно папка по английскому), в итоге приходилось обвешанной сумками ходить, а если еще и физ-ра, и изо... вроде шкафчики есть, но английский им задают, там не оставишь, в итоге только форму и иногда изо с трудом оставляем. У нас процентов 70% перешли на рюкзаки с колесами, и в основном Take it Easy (выбор вообще невелик, но остальные, видимо, с нашими бордюрами и реагентами вообще не выдерживают). Вам ведь уже с сентября в школу, так?
Ответить
так же и у нас - макнил из свежей коллекции ок 10000 стоит в сп, без сумки. в магазинах не знаю, боюсь смотреть :)
я вот между дердидасом и лего выбираю, никак не выберу. лего подешевле можно купить, а ддд мне больше нра :)
Ответить
Лего мне консультант в магазине категорически отсоветовал; тяжеллый и совсем неизвестно, сколько продержится...я, правда, и не собиралась, но Эрик из-за картинок сразу к ним рванул.
Я выбирала из макнила, скаута и сэммис(самсонайтовского)
Они все примерно в одной цене
ДДД по тестам у нах хорошо проходят, но я их живьем не видела
Ответить
180
У Ильи моего Лего, по мне так действительно тяжеловат, но сын от него в восторге:) Там очень удобная регулировка лямок по высоте и полноте ребенка:) Плюст впереди лямки скрепляются, сын говорит, что очень удобно.
Ответить
AD
Зоя, закажи мне, пожалуйста, самокат, я, как вернусь из больницы, оплачу.
В ЦИРе мне сегодня определили внематочную, сейчас собираю вещи и буду вызывать скорую. Девочки, подержите кулачки, чтобы всё без осложнений прошло.
Напугала уже детей, реву, не могу остановиться. Муж их пока увел на улицу, чтобы дать мне время собраться и успокоиться.
Ответить
ой, Нин, держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!
Ответить
Нина, держись!!! мы с тобой!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Нинусь, держись, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!!!!!!!
Ответить
Нина! Как же так??? Держись! Все будет хорошо! Ничего не бойся.
Ответить
Нина, все хорошо держись мы с тобой!!!
Ответить
Ниночка!!! :'( :( Как же так??? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все обойдется! @@@@@@@@@
Ответить
Нин :(((((((( Здоровья тебе!
Ответить
Всем привет. Вернулась сегодня домой. Ничего не хочу. На работу не хочу. Буду просить завтра гинеколога дать мне больничный еще хотя бы на неделю. Гормоны, видимо, еще не отпустили меня, так как чуть что плачу. Спасибо, девочки, всем за поддержку.
Ответить
Нин, держись, все просто должно быть хорошо!!! И обязательно, по возможности, отсидись дома. Мы на самом деле за тебя переживаем....
Ответить
Ниночка! Мы с тобой! Тебе надо переключиться с этой проблемы. Сходи в церковь. Погуляй с детьми и собакой...Не оставайся одна, чтобы много не думать об этом... Держись!!!!
Ответить
Нина, все будет хорошо!! Выше нос!

посмотри на это с другой стороны, возможно, все это не просто так, как говорят, Бог отвел от чего-то более страшного. Ты такая молодая и у тебя УЖЕ трое деток,и у тебя еще куча времени впереди еще на одного малыша!!
Ответить
Ой, Ниночка! Ты держиь! С гормонами спорить трудно, они все равно свое возьмут, просто пережить это надо... и думать о том, что , возможно, от чего-то более страшного тебя уберегло!!! Мне после замершой на 12 неделе казалось, что хуже не бывает, сейчас и не вспоминаю об этом!!! Ты просто потерпи сейчас, все хорошо будет!!! И малыш у тебя еще обязательно будет!!!
Ответить
Нинусь, ну ты как? отошла хоть немножко?
Ответить
Да, Даш) Всё хорошо. На работу всё е...
ニーナ нинусик V.I.P.
19.02 17:25
Да, Даш) Всё хорошо. На работу всё еще не хожу, так как после чистки появилось осложнение - цистит, сижу на антибиотиках пока. Но в целом уже гораздо лучше. Успокаиваю себя мыслью, что значит с плодом было что-то не так, раз так вышло. Что лучше так, чем потом проблемы со здоровьем у ребенка. Уже почти пережила.
Отвлекаюсь планированием поездки в леголенд в Данию этим летом:)
Добавила. Ты заразила меня идеей отсканировать свои детские фото и выложить для сравнения:) Так интересно, что вы скажете, на кого мои дети похожи:)
Ответить
ну и замечательно!! а планирование путешествий вообще лучшее лекарство от стресса :))
Ответить
Нина, ты молодец, а леголенд это круто
Ответить
Решила и я немного оживить наш топ и показать, какой я была в детстве))

Это моя мама. Ей здесь 9 лет.

Это я:) Учитывая, что уже не рыжая и не кудрявая, года 2 мне здесь:)

Это снова я. По-моему, во втором классе у меня была такая ужасная челка:) Волосы я уже сама себе заплетала, как могла:) Мама, отрастив мне длинные волосы, при этом ненавидела с ними возиться, вот и приходилось как-то самой выкручиваться:)
Ответить
Ты сама и твои дети на тебя похожи!

С двух лет ты (совсем) *зачеркнуто* почти не изменилась.

А фотка во втором классе - такая стильная! Сейчас так звезд снимают, круговой вспышкой, чтоб отблеск в глазах круглый был :)

Челка у тебя нормальная! У меня тож такая была в те годы :D Я тоже сама заплетала, просто потому что мама меня расчесывала и заплетала больно.
Ответить
Саш, но самое-то интересное, что я с...
ニーナ нинусик V.I.P.
19.02 20:20
200
Саш, но самое-то интересное, что я сравниваю свои фото и фото Наты в этом же возрасте, и ну совсем она на меня не похожа получается:) А так вроде бы и похожа:)
Ответить
Нина, ты и правда не изменилась, бывает же!!! мне кажется Катена чем-то на маму твою похожа, а Ната не похожа на тебя в детстве,зато похожа сейчас,Илюшки вообще не видно. И челка у меня была такая же, видимо, в те времена это был тренд :)))) тебе кстати очень шло, ничего ужасного :)
Ответить
Да, Даш, Катёна на мою маму больше п...
ニーナ нинусик V.I.P.
20.02 10:59
Да, Даш, Катёна на мою маму больше похожа, чем на меня. Но вообще в ней смешалась моя мама и мама мужа:) Вот же умудрились:)
А Илюшка у нас папин сын, поэтому и не похож совсем на меня:)
Видимо, да:) Всё-таки тренд того времени был эта челка:) Если бы мама мне её еще сама периодически не ровняла, вообще было бы круто:) А то у меня есть фото с челкой "подровненной" практически в ноль:)
Ответить
ыыы))) у меня тоже мама сама мне челку ровняла и под ноль или "косая" частенько были :) а еще она завивалась по бокам, так бесило ужасно :)
Ответить
Тоже самое хотела написать)
Ответить
Ой... На первой фотке Катюня, на второй Ната:))))
Причем, раньше мне кмзалось, что они между собой не вот уж как плхожи:-D
Ответить
Отправили в Москву вещи,
Проводила мужа на машине, надо билеты купить на следующие выходные и все прощай родной город здравствуй столица))) мандраааааж
Ответить
Не дрейфь!))) Всё будет отлично! Есл...
ニーナ нинусик V.I.P.
23.02 11:08
Не дрейфь!))) Всё будет отлично! Если ты довольно активный человек, то Москву полюбишь:)
Ответить
я активная ))) надеюсь с детьми адаптируемся)
Ответить
Удачи на новом месте!!! если что-обращайся, чем сможем, поможем :)
Ответить
спасибо Даш! вопросов на самом деле куча, бытовых, житейских. буду все узнавать потихоньку. Надеюсь встретимся с вами, а то одичаю без общения ведь))
Ответить
Как раз и повод встречку забабацать :-)
Ответить
AD
А у нас две недели прошли под флагом Олимпиады :) изначально я вообще категорически не собиралась ЭТО смотреть, но детей в школе и саду прозомбировали так,что пришлось смотреть открытие и...зацепило :) каждый день мы болели, срывали горло и не ездили никуда в выходные, а смотрели хоккей,сноуборд и ФК :)вымотали все нервы :))) и соседи, наверное, от нас устали :) теперь дети дома прыгают тулупы, мечтают прыгать с трамплина и поехать в Корею, раз уж с Сочи не получилось, заодно и на концерт сходить послушать Гангам стайл :))))
Несмотря на мой первоначальный скептицизм, было очень круто, а результаты превзошли все ожидания, наши спортсмены - большие молодцы :)
Ответить
Оооооо! Я думала я одна такая)))) А ...
ニーナ нинусик V.I.P.
24.02 18:46
Оооооо! Я думала я одна такая))))
А уж на последней лыжной гонке у мужчин 50 км мы с мужем вообще горло себе сорвали, так орали:)
Когда упала Липницкая в произвольной программе, я решила, что Сотникову смотреть не буду, так дико перенервничала:) Но всё равно смотрела, конечно:)
В общем, эмоции, конечно, зашкаливали. Я хоть хоккей не смотрю, а муж еще и за хоккей болел и переживал дико.
Катерина моя прониклась ФК, выдавила из папы обещание отвести её осенью в Хрустальный в секцию ФК)))
Ответить
у меня муж не смог наших фигуристок смотреть, выходил из комнаты :) лыжи мы пропустили, так как у Даньки своя олимпиада по айкидо была :))) но посмотрела повтор и интервью на финише, мурашки по телу и слезы, какие молодцы мужики, как они этого хотели и КАК постарались :) ой, я до сих пор под впечатлением, даже не ожидала от себя такого :)
Ответить
Ой, я вообще плакала, когда наши выигрывали. Такая сила воли!
Ответить
а я что то все пропустила,мы все болеем и болеем(( ну и скептицизм был все таки. Муж мой вроде смотрел местами,сказал поедем в Корею)
Ответить
Вооот, я аналогично! Такой скептик была, и этот огонь на дне Байкала меня выбешивал, а сама Олимпиада прям порадовала! Тоже много видов смотрела. Тошке больше всего понравились танцы н льду, как ни странно, Лизке-сноуборд :-) .
Ответить
Ну ты даешь!!! Я вот, наоборот, ждала и готовилась:))) пообещала себе смотреть всё. И с самого начала, чтобы потом не было мучительно больно ( как обычно) , что все быстро закончилось:) смотрела реально ВСЁ!!!! Полюбила нереально кёрлинг и могуль:))) досмотрелась до того, что ресльно надоело:))) я, к счастью, наелась до сыта!
Эрик фанател от бобслея, Ян от биатлона:)
Ответить
у вас просто не было в течение 7 лет бесконечной пропаганды, а мы так устали от этого, что Сочи-Сочи-Сочи, на Манежке этот отсчет времени стоял, факел этот не передавали только половым путем (с)-если честно, достало очень, плюс разговоры эти бесконечные про распил и т.д., поэтому принципиально смотреть не хотелось :)

но в итоге затянуло все-таки :)

ПС: я, конечно, тебя последними словами не крою, но фоточки очень бы хотелось посмотреть, таки да :)
Ответить
девочки а куда Аленка пропала? как ее найти в каких соцсетях?
Ответить
А у нас закончился второй триместр в школе:) У Илюши одна четверка - по русскому языку, но с его почерком и любовью разводить грязищу в тетради, я даже этому не удивилась:) Дался этот триместр ему тяжелее, чем прошлый:( Очень много заданий по английскому: ежедневно практически по 5-6 упражнений в рабочей тетради, столько же в грамматической, плюс новые слова, плюс новый текст, плюс перессказ пройденного текста. Русский и математику Илья делает сам, английский стали делать вместе, иначе Илья устает и начинает капризничать:( Но могу сказать, что свои плоды это приносит. Сравнивая с Натой в этом же классе, он на порядок лучше знает английский. Надеюсь, что с возрастом не выдохнется и интерес к языку останется.
Я к своему огромному сожалению готова признать, что я была настроена чересчур оптимистично в отношении собаки:( Девочки, она разнесла мне квартиру:( Благодаря ей, я летом буду заново ремонтировать квартиру, так как жить в тех руинах, которые оставила от квартиры собака, невозможно:( Я вечером домой идти не хочу, так как не знаю, что еще она натворила:( Стала закрывать её в коридоре, так она разнесла мне весь коридор и кухню((( Я ничего не могу оставить на плите, так как она всё стягивает с плиты на пол. Она уничтожила все мои цветы, которые стояли на подоконнике на кухне, от бедного кота осталась только тень от постоянного стресса и недоедания: эта скотина съедает еду кота, хотя я уже и так на окно ему ставлю тарелку:( Всё, я выдохлась:( Никакого умиления и позитива не осталось:( Ната тоже уже собаку ненавидит, так как от отца получает она за то, что творит собака. Вот что делать, а?
Ответить
Нина,привет!с окончанием триместра Илюшу и вас!так держать!а с собакой:может пройти курсы дрессировки и воспитания?не знаю,как это правильно называется. Когда Лиза занималась с нейропсихологом,на занятиях присутствовал ее фр бульдог,воспитаннее собаки в жизни не видела. Психолог рассказывала,что проходила спец курсы с собакой.
Ответить
Нин, присоединюсь к Наташиному совету про дрессуру, к сожалению, у вас без вариантов... у меня знакомая свою собаку (корне корсо) водит, очень довольна и собака не буйная, хотя, возможно, это зависит от породы. Если надо, могу у знакомой узнать что и как
Ответить
Молодец какой Илья! насчет собаки полностью поддерживаю девочек, надо воспитывать. У знакомой был джек-рассел, вроде маленькая собачка, а тоже разнесла всю квартиру,сожрала все, что можно и не можно :) отвели на курсы, все прошло, стал супер-воспитанный пес :)
Ответить
Даш, мы уже обратились к кинологам, они говорят, что сейчас слишком холодно для дрессировки щенка:( Типа дрессура на послушание - это в первую очередь воспитание выдержки, то есть по команде собака должна сидеть рядом с хозяином, пока ей не разрешат встать, а у такой молодой собаки это чревато циститом. Сказали ждать весну. Я свихнусь до весны:(
Ответить
не свихнешься, весна-то вот она уже :))) совсем близко :)
Ответить
Эх))) Буду ждать, конечно, куда я де...
ニーナ нинусик V.I.P.
27.02 10:21
Эх))) Буду ждать, конечно, куда я денусь)))
Ответить
Дашка! Ты меня последними словами кроешь, да?!:) я помню, что фотки тебе обещала!!! Только вчера флэшку на комп перекинула:) я куда-нибудь закину бандитов своих на нел
Деле, покажу! Обещаю!;)
Ответить
А мы сегодня с Тошкой ходили на инд. занятия с тренером по хоккею. Решили пока ничего не бросать, никуда не уходить, да и тренер настрой поменял (надолго ли?), но дополнительно позаниматься. отработать то, что не оч. получается, все-таки решили, посмотрим, что из этого выйдет. Тошке индивидуально заниматься, конечно, понравилось, но все равно невнимательность-наш бич. Мне даже иногда кажется, что он не слышит или отключается. Но, все-таки, будем работать и легко не сдадимся :-)
Ответить
Т. Е . Один на один с тренером????
Ответить
Ага, типо репетиторства, только не с нашим, а со сторонним (как-то не захотела своих просить, мне неудобно, на самом деле, ну и независимого взгляда хочется). Была удивлена, сколько фигурстов занимается вот так, индивидуально, там без индивидуальных, наверное, вообще никуда. Ну и хоккеисты были, разных возрастов. В группе же (несмотря на то, что нас 30 чел и 3 тренера), не получается что-то - сам дурак, никто не будет дожидаться, пока получится, пару раз показали, кто схватил сразу-тот молодец.
Ответить
не, ну круто!а в группе совсем не будет больше тренироваться или индивидуально дополнительно?
Ответить
Останемся в группе, конечно :-) хоккей все-таки командная игра. Раз в неделю индивидуально, слабые места отрабатывать, учиться слушать и т.п. у нас подвижки, конечно, есть, по крайней мере, почти не выгоняют теперь. Тут пытались выставить, балбесничал под конец, так он разжалобил тренера, отказался на скамейку уходить, заплакал, его и оставили. Пока не очень с клюшкой и шайбой дружит, но я верю в лучшее, освоит и эту премудрость, надеюсь.
Ответить
Девочки мы переехали! Я пока в прострации...думаю как не свихнуться от недостатка общения и дней сурка(( ищем квартиру, в этой жить не очень. Нам почти все отказывают из за маленьких детей
Думаю как без помощи бабушек буду, это же на себя вообще мало времени
Кароч плак плак
Еще муж уедет послезавтра в командировку
Давайте встретимся?
Ответить
С приездом тебя!)))
Всё будет нормально, освоишься еще) Если ты обратила внимания, мы тут большинство без бабушек))
А почему эта квартира не устраивает?
Встретиться лично я смогу после 11 марта, у меня 11-го аттестация в ГОсстроя на эксперта по экологии, я готовлюсь))
Ответить
Нина, спасибо, обязательно встретимся, как только свистнешь))
Ответить
И от нас с переездом! Не переживай, все уладится и утрясется, согласна с Ниной.
Я тоже не против пересечься, мне только б за пару дней знать
Ответить
Спасибо!!! Насчет встречи ждем Нину))
Ответить
Всем привет))
Начиталась я здесь Дашу про книжки о Финдусе и Петсоне, ну что, пошла в Лабиринт, купила 2 книги, каждая по 510 рублей, дала сыну.... Через 40 минут он подошел и сказал, что он уже их прочел, ему очень понравилось, "мама, покупай еще")))Я в шоке, 1000 рублей на 40 минут)))
Дааааш, не подскажешь, где их подешевле можно купить?
Ответить
Нин, как по 510 рублей????? 230 за штуку, только вчера еще две прикупили, и именно в Лабиринте, всего 6 у нас. Ефим очень их уважает... Они даже в ТД Москва по 300
Ответить
Наташ, я даже сфотографировала ценник на книжке.


Ответить
Слушай, ну не знаю. Буквально сразу после твоего сообщения проверила цены, 275, по-моему там они стоят, да и наклеек с ценниками у нас, например, нет. Ты здесь заказывала? Вот http://www.labirint.ru/books/424213/
Ответить
Наташ, я не заказывала, я купила в их магазине)) Шла мимо и вспомнила про эти книжки, зашла, купила сыну.
Ответить
Может, пойти им скандал устроить?? Как так может быть, что на сайте практически в 2 раза дешевле книги, чем в магазине????????????????
Ответить
Да не, ну какой скандал. Держать торговый зал дорого, вот и книжки там дороже стоят.
Ответить
Саш, да понятно, что я это на эмоциях ляпнула, я, честно говоря, вообще не умею и не люблю скандалить.
Блин, ну все понятно про аренду и прочее, но в 2!! раза!! Это, по-моему, уже слишком((
Теперь буду умнее. Заказала на озоне набор из нескольких книг, Илья ждет с нетерпением. Он вообще стал читать прямо запоем, прочел практически всего Волкова уже: Волшебник Изумрудного города и еще несколько книг из этой серии. Потом нашел у Наты "Черную курицу...", сейчас читает "Ябеду-корябеду", в общем, я в шоке, по-хорошему:) Он же такой неусидчивый, а вот, поди ж ты, читает))) Похвасталась:):)
Ответить
Молодец :) Гарри Поттера ему еще не подсовывала? Или не планируешь?
Ответить
Планирую)) Но он смотрел все серии фильма, поэтому не знаю, насколько ему будет интересно его еще и почитать. Он одно время прямо фанател по Гарри Поттеру:) Постараюсь, конечно, чтобы он его прочел.
Ответить
Нина могу дать почитать у нас 4 книги вроде есть. А еще могу дать код скидки лабиринта, у меня максимальная
Ответить
Оль, он любит перечитывать понравившиеся книги, поэтому куплю, чтобы у нас были:) Но за предложение большое спасибо)))
Ответить
Нин,про цену тебе уже сказали, у меня есть ссылка на все эти книги с картинками в электронном виде, в принципе можно распечатать, если есть возможность, или читать с планшета
Ответить
AD
Девочки у нас проблема мы не можем снять квартиру из за детей
Чего боятся собственники то? Сегодня шла с детьми на просмотр позвонили сказали уже сдали, так обидно, мы собирались, спеши ли (( и это уже наверно десятый отказ(( мы ищем варианты на циане
Может самой где то разместить объявление?
Ответить
Вообще ничем помочь не могу, никогда этим не занималась...
Ответить
Вот блин :( Только на днях читала дискуссию в рассылке своих друзей, что, мол, ни в коем случае не сдавай квартиру семье с детьми, т.к. дети всё портят и пачкают. Хотела встрять, что, мол, это не так и что дети бывают разные, но ведь и мой собственный Николка в нескольких местах испортил нам обои, а племянница и вовсе подрала почище любой кошки. И даже если твои дети супер-аккуратные, а ты супер-внимательная мать, то кто даст гарантию этого боязливому собственнику?

А, вот прям цитата:

Ты думаешь, что найдешь семью с младенцем ровно нужного возраста? и которым нужно что-то снять ровно на 6 месяцев, а не долгосрочно? Мне кажется, если удастся хорошо, но скорее всего число таких людей сильно ограничено.
К слову, младенец требуемого тобой возрастного диапазона будет расти все полгода. Это сильно сужает возрастной круг.

Вообще, конечно, зависит от мамы и младенца. Бывают такие многодетные матери, у которых все блестит и строем ходит, и бывают одинокие дамы с идеальным свинарником. Дети тоже разные: за кем-то и 24\7 догляда не хватает, а кто-то сидит себе в книжки пырится целый день. Но то, что на чистку за младенцем надо больше сил - факт. И мамы не резиновые. Выбирая между ухоженной квартирой и ребенком, мамы обычно выбирают ребенка.
Знакомую поперли просто так, из осторожности, никто не хочет рисковать. Точнее, ее один раз поперли, второй разорвали сделку, узнав, что с мелким дитем. И она долго не могла найти жилье.

Чем портят? Для мелких ставят мини-спорткомплексы, они елозят и царапают паркет. Вообще много чем приходится елозить. Могут рассекать без памперсов с разными последствиями. Когда зубы режутся, ползающий на воле младенец может грызть все, вплоть до углов. Племяшка мой втихую обдирал и ел обои рядом с кроваткой от нечего делать. Когда заметили, было уже поздно :) ) Да много чего, фантазии не хватит до чего детишки додумываются :) И в каждом возрасте что-нибудь новое оригинальное. Как раз когда ты думаешь, что все уже про этого младенца знаешь :)
Помимо этого, затырканная мама может тупо сливать какие-то хоздела. То на плиту убежит, то ванная перельется, то кабачок по всей кухне "прикормлен", до младенец решил дела сделать в особо тайном углу. Я лично взорвала яйцо на своей свежеотремонтированной кухне. Не то, чтобы мне специально хотелось провести день за отмыванием кухни по всем поверхностям, да с пятью лишними кило в слинге. Просто мозг не резиновый.
Арендодатели все понимают, но предпочитают не связываться и в лотерею не играть.
Ну и потом, а ну как они не найдут жилье по истечении срока аренды? Выставлять на улицу людей с младенцами тяжелее, чем людей без младенцев.

Что делать? Искать-искать-искать.
Ответить
Ох, Саша)) будем искать, жить то есть где пока что
Ответить
в личку написала
Марусичко V.I.P.
9.03 00:07
в личку написала
Ответить
Да,есть возможность искать неспешно. Подвернется еще ваш вариант.
Ответить
Оля, с переездом!! Во-первых, не переживай, все обязательно наладится и устаканится!!! Выше нос :)

Если тебе нужен риэлтор, могу дать контакты знакомой, она именно на съеме специализируется.

Если хочешь, могу тебе номер свой кинуть,звони-поболтаем :)
Ответить
Скинь, закидаю тебя вопросами! Я правда моск симку еще не купила, из принципа жду обещанный еще в прошлом году мужем айфон, не охота потом менять ее. Вот на 8 марта обещал купить, завтра приедет из Питера был в командировке
Ответить
Уф, и у нас закончилась четверть! Следующая неделя каникулы, Лиза изъявила желание провести их в Москве, не ехать к бабушке. Я взяла отпуск, Тошку сняла на неделю с садика, будем дома развлекаться. Лиза закончила нормально, правда впервые получила обидную четверку по английскому из-за своего раздолбайства и неаккуратности. Почти одна из группы написала административную контрольную на 5, а из-за какого-то большого количества четверок и тройбана (за время, которая она, как оказалось, даже по-русски толком не знала, могла сказать 25 часов или 78 минут, капец, короче) итоговая 4 вышла. Надеюсь, ей будет уроком и в след. четверти исправится. Ну и традиционные для нас четверки по математике, русскому и физ-ре :-) .
Ответить
Поздравляю с окончанием четверти, Наташ! Всё равно наши дети умнички нереальные)) Даже несмотря на их четверки))
Ната у меня в прошлом семестре принесла 70% пятерок и 30% четверок.А в этом - 70% четверок и 30 - пятерок. Но она получила за триместр пять по алгебре и геометрии!!! А по алгебре в прошлом году вообще стоял вопрос о тройке в триместре, еле вытянули! И я так рада этой пятерке, что она перекрыла расстройство из-за остальных четверок:)
Ответить
Да это я так,гундю. Мне все кажется,если бы я больше сама контролировала,результаты были бы лучше. Ната по математике вообще молодец, отличный рост! Сама также радовалась пятеркам по чтению и окружайке,до этого не дотягивали. Главное здоровье,конечно же,физическое и психическое. Все остальное такая ерунда!
Ответить
С хорошими результатами вас! Где планируется развлекаться? Можем присоединиться )) мы сегодня первую вылазку совершили до МГУ и капитолий, потусили. Папа наш в командировке
Ответить
По утрам у нас хоккей (до 12 где-то), а так пока не придумали, хочу в Дарвиновский музей, но как представлю, что через весь город тащиться! Вообще, я не против встречу организовать, только с детками на этот раз :-) . Может у кого есть идеи? Только мы после 13:00 по времени можем, не раньше...
Ответить
нам удобно после 13 часов:) а ты на машине передвигаешься? у меня Яна пока без автокресла, ищу новое. Буду осваивать Москву дорожную, правда как вспомню пост Даши (даже муж мой вспоминает) так думаю может на метро ездить :) Как минимум собираюсь в ближайшем районе кататься, до бассейна, цирка, детского театра, кафешек и парков. В Дарвиновский музей да хочу, надо посмотреть не сильно ли муторно с коляской ехать.
Вообще сейчас изучаю детские интересные места в Москве, столько всего!
Ответить
Могу и на машине, но в сторону центра на неделе даже соваться не хочу. Там сейчас наделали платных парковок. Так что, скорее всего, на метро. На машине тоже если и катаемся, то до бассейна. Тут просила мужа оставить машину, чтобы Тошку на хоккеей с утра повозить (обычно 2 остановки на метро возим)-забила на это дело, у нас кто на машинах ездит-часто опаздывает, плюс навешали знаков, фиг припаркуешься. А так на метро -23- 40 минут максимум от двери до двери, со всеми перебежками-и ты на месте, а на машине за час с утра выезжать надо и то можно на развязке на МКАД проторчать минут 40, если авария.
Ответить
да я тоже поняла машина моя в основном стоять будет:) хотя как сунуться с коляской в метро пока не представляю
Ответить
всех с праздником, девочки! у подружки заболела дочка и пропадают три билета на "дюймовочку" в театре Сац на завтра в 16. 3 ряд, по 1200р/билет. не надо никому?
Ответить
Ой, присоединяюсь, всех с праздником)))
Билеты, к сожалению, не нужны, я готовлюсь к аттестации, а муж один не поедет с детьми:(
Офффф.. Зой, а что там с самокатом? Бублик мне весь мозг уже выела:)
Ответить
Нин, нету розового :( был хоть фиолетовый, щас и его нет, черный и оранжевый :( розовый есть мини или спрайт, как у Илюшки (у него же спрайт?)
Ответить
Блин(( Жалко, мини у нас есть сейчас...
ニーナ нинусик V.I.P.
10.03 09:31
Блин(( Жалко, мини у нас есть сейчас уже, он ей мал. У Илюшки спрайт, но Катя, боюсь, не сможет на нем еще ездить. Ладно, попробую Катю на оранжевый уговорить.
Ответить
ты попробуй, дай ей на спрайте покататься. Хома уже давно на двухколесном умеет кататься. я бы сейчас если покупала, то скорее всего уже двухколесный.
Ответить
Всех с праздником весны!!! Здоровья и удачи во всем!!!
Ответить
Присоединяюсь, с праздником!!!
Ответить
Всем привет! А мы вернулись с горнолыжного курорта в Сербии :) снега в этом году категорически не хватило и мы даже ни разу не катались, поэтому поехали в зиму :) было просто супер! такая красота, снег, заснеженные огромные ели, горы и облака в них, потрясающе!!! 10 дней прошли как хороший такой день сурка, каталка-есть-спать :) спали там мнооого, так хорошо :) детей отдали в горнолыжную школу, Даня на второй день гонял с красных трасс, а Марго за неделю догнала его, при том, что у Дани это уже третий сезон на лыжах, а Марго только встала. Все-таки у нас ставить детей, как выяснилось, пустая трата времени и денег. Дети там даже соревнования выиграли, заняли первое место каждый в своей возрастной категории :) получили медали и дипломы, были горды невероятно :) дети балдели от снега, лепили снеговиков, просто валялись в нем, играли в снежки и ели его :)))) хотела я на следующую зиму на месяц в Тай ехать, а теперь не знаю, хочу опять в чудесные горы :)
Ответить
Даша,так вкусно написала,что тоже захотелось. Вы снаряжение с собой брали?
Ответить
вот прям категорически советую, очень классный вид отдыха :) у нас с мужем свои доски,брали с собой, а детям лыжи брали в прокат. При тех ценах, что там, смысла покупать свое нет никакого :))) ну а если у нас кататься, то свое купить дешевле.
Ответить
Расскажи поподробнее, где жили (отель или квартиру снимали, если снимали, то как все организовывали с едой и доставкой?)? Чем еще помимо лыж там занимались, что вообще с ценами? На след. зиму думаю... Со снегом там все ок было, как я понимаю?
Ответить
Мы снимали апарты через букинг, жили далековато от подъемников, добирались на такси, около 150 р в одну сторону. Есть апарты с бесплатной доставкой до подъемников, просто их раньше бронировать надо, я не успела :) рядом с апартами был магазинчик и ресторан, ходили туда всего пару раз, так как обедали обильно в центре, там не обильно пообедать просто невозможно, огромные порции и очень сытные :)Помимо лыж особо ничем не занимались :) один раз сходили в боулинг :) Там есть тюбинг, можно санки взять в прокат, но мы так укатывались, что в принципе ничего больше и не хотелось :) детей можно оставлять в детской комнате с кучей развлекух. Мы обычно катались до 16.30-17, ехали домой, дома играли во что-нить, мульты смотрели и часов в 8-9 уже спали :)

Снега было много, причем в этом году снега в Белграде почти не было, как в Москве :) мы приехали +15, цветы, пчелки :) в Копаоник приехали, в нашем месте, где апарты, тоже снега не было, а поехали на гору - там все ок :) потом пошли снегопады, снег был везде и мнооого :) цены низкие, покушать на 4 выходило от 1000р до 2500 с напитками, занятия для детей в группе 180 евро за двоих за неделю, аренда лыж 3000р за неделю на двоих. Для сравнения я в Канте в прошлом году за 2 часа проката лыж для Дани отдала 1500р :) как-то так :) что еще? еда ооочень вкусная, сплошное мясо, приготовлено потрясающе!! очень хорошее отношение, сербы русских очень любят, инструкторы очень бережно с детьми, учат отлично, несмотря даже на языковой барьер :) нет никакого тупого развода или чего-то подобного, нам очень понравилось!
Ответить
Даш, а почему ты говоришь, что постановка на лыжи у нас-трата денег и времени? На счет денег понятно, что от полутора тыщ за час, если индивидуалки или мини-группа. Еще и качество страдает за эту цену? Я все подумываю, может поводить своих, особенно если куда соберемся "покататься" или не стоит? Там на месте лучше научат?
Ответить
Там однозначно лучше, я Даню водила 2 зимы по 2-3 раза в неделю, в итоге в прошлом году мне сказали,что все окей, ребенок кататься умеет. Поехала кататься с ним одна, он упал так, что я думала, его будут по частям собирать. Просто чудо, что он ничего себе не сломал тогда. Хотя я смотрела на занятиях, думала, ой как классно катается :)Марго за неделю!! занятий стала кататься на Данином уровне. Они сертификаты получили - у Дани уровень В+,а у нее В :) Причем это совсем не потому,что Маргоша такая гениальная, а Даня такой неспособный. Там все дети так, 2-3 занятия на детской горочке и потом на взрослые трассы, из Маргошиной группы все детки очень хорошо катались под конец. И это еще при том, что наши занимались в иностранной группе, с не говорящими по-русски инструкторами :)
На взрослых мы тоже смотрели, что лыжи,что доски - 2-3 занятия, потом сами уже гоняли.
Ответить
Фото в студию! Даша, как у. Дани со школой? У Марго прошел кризис?
Ответить
фотки будут :) наверное прям даже сегодня :))) у Дани со школой ну так, с учебным процессом проблем нет,с коллективом тоже, но ему не нравится туда ходить, он очень близко все к сердцу принимает, устает. Особенно это заметно перед каникулами, становится очень плаксивый, раздраженный. Щас перед отпуском у него опять тик (кряхтение)появился. За время отпуска прошло, но не знаю, насколько этого хватит. У Марго не знаю, сложно сказать, у нее наплывами :) я всегда шучу, что ПМС - это не гормональное явление, а врожденное у девочек :) у нее реально как-то периодами на несколько дней находит :)

я тебе в личку телефон скину
Ответить
привет! здорово, тоже ждем фоток! детям привет от моих!
Ответить
AD
Девочки, как у вас у деток со звуками? Тошка с сентября с логопедом, правда занимаемся, в основном. 2 раза в неделю по часу. Поставили все, кроме Р. Вернее, Р есть, но в речи пока никак. Да и отдельно через раз правильно говорит (часто язык внизу и звук грубый, мягкий Рь пока не ставили). Шипящие вроде поставили. но может Ч и Щ как-то не совсем правильно говорить (как-то очень жестко что-ли). Отправили на комиссию, чтобы в саду с сентября логопед на занятия брал. С чтением пока все также-никак, может максимум слоги читать, когда занимаемся, и то быстро забывает и в другой раз может уже смотреть на них, как будто впервые видит. В целом с фонематическим слухом проблем нет, логопед даже отмечает, что он хороший, но, видимо, в виду общего раздолбайства все идет крайне медленно, тяги к знаниям пока не вижу :-( .
Ответить
Нас диагностировал логопед в садике, сказал 2звука с проблемами но должно само пройти. Р начинаем говорить по тихоньку
Надо бы сходить еще раз к др специалисту, кстати посоветуйте мне к кому нить в ЗАО
Ответить
Наша в СЗАО логопед и передвигается только по району, так что девочки в твоей стороне быстрее порекомендуют. Наши бы проблемы точно сами не прошли. но у Лизы все быстро было, за полтора месяца разделались, а с Тошкой пока не очень, к тому же иногда приходится и на занятии присутствовать, то хорошо себя ведет, старается, то может шалить, не сильно усидчивый, отсюда и скорость освоение. А от чтения убегает :-( .
Ответить
Мы тоже с логопедом маемся... Р поставили, в оечи через раз пока, но встает, говорит... по разному, то ничего(особенно по телефону, я его часто с Гошкой стала путать, тот еще басок), то такая каша((( Читает быстро и практически не по слогам, но он лет с 2-х буквами интересуется, поэтому это наш фетиш))) Сейчас усиленно готовлю к тестированию к школе, знает много, но поведение все портит(((
Ответить
Писала-писала, и все удалилось :-( . Основная мысль- Фима молоток с чтением! Собеседование пройдете на "отлично", не сомневаюсь! Как над поведением работаете? Сдвиги есть?
Ответить
Наташ, так на собеседовании чтение не спрашивают. Там логика, мышление, координация, ориентация в пространстве. Как оказалось, их сейчас на подготовке учат по тетрадям, которыми в ЦИРе пользоваться будут. Поведение... По разному, шустер товарищ, но хоть потихоньку начинает "контролировать" свой дуреж. Он с новыми людьми"прощупывает" ситуацию и ведет се6я максимально раскрепощено, насколько именно этот человек разрешает. Кстати, Гошка тоже очень шустрый был, нас из дома творчества просто выставили. Сейчас он вполне контролирует себя, но мы над этим работаем.
Ответить
Надеюсь, на собеседование Фима настроится на нужный лад и будет вести себя так, как требует ситуация. А как над поведением Гоши работаете?
Ответить
Ну не знаю))) Гошка шустер, но в силу возраста уже себя контролирует. Сейчас у него подростковые"закидоны" начинаются, но у нас не забалуешь, папа с Никитой его строят, ну и меня он слушает. мама ж шумная, но безобидная ))))
Ответить
Лизка у меня тут было подуспокоилась последние годы, а сейчас, похоже, тоже предподростковое-перечит постоянно, спорит, настаивает на своем, немного хамит, выступает, что мы ей мало чего-то-там-делаем. Я, конечно, это пресекаю, но ее качание прав уже изрядно достало. Вечно всем недовольная. Периодически устраивают разносы полетов, хватает на неделю-две, потом опять хамство и нытье начинается. Может, конечно, я тут сгустила краски, но стала меня выбешивать конкретно. Может заявить: я тут планшетом увлеклась, поэтому по немецкому задание не сделала, и с таким ангельским видом. Или: а ты мне не помогаешь сочинение писать, я не знаю как, при этом даже не пытается что-то сделать. В комнате-бардак. Вчера "устроила приборку"-скинула все свои бумажки с комода на пол, бардака стало раза в 2 больше, говорит "сначала надо все на пол, а потом прибираться" , никакие доводы не работают, пока не рявкнешь как следует :-( .
Ответить
А мы тут стали с нейропсихологом с Тошкой заниматься, провели диагностику, будем раз в неделю на занятия ходить, дома каждый день выполнять. Очень надеюсь, что уберем наши проблемы к сентябрю (как раз к подготовке). Психолог сказала, что он не типичный чел для сегодняшнего времени, гиперактивность не подтвердила, но сказала, что межполушарные связи недоразвиты, отсюда фрагментарность мышления, боязнь и растерянность в открытом пространстве, именно неуверенность в определенные моменты вызывает всплески как бы гиперактивности. Но уточнила, что у нас самый простой вариант, который должен быстро разрешиться занятиями, неврологии она не видит (а она параллельно еще психологом в коррекционном саду работает много лет). Также отметила проблему с фокусировкой взгляда (тяжело следить за предметом), отсюда и нежелание читать (т.к. теряется, когда видит страницу со множеством символов). Сказала чтению вообще не учить пока, чтобы потом проблем не было. Р, кстати, он тут тоже стал вставлять в слова, не всегда, но, по крайней мере, стал себя конролировать, следить, стараться. Сказала, хоккей не бросать, наоборот, для него такой вид деятельности очень полезен. Но у него сейчас получше стало, по крайней мере, стал бегать в нужном направлении, клюшку учится в двух руках держать.
Ответить
МНОГОфото :) девочки, простите, не умею я по паре штук выкладывать :) начала было тут, но поняла, что будет утомительно смотреть 47 фото в одном посте :)

так что выкладываю ссылку, там две с половиной странички, все фото в разнобой

http://s1211.photobucket.com/user/Shusia/slideshow/Serbia

пароль kop2014
Ответить
супер!!! хорошо отдохнули! балдею от Марго и от шапки классной) фото где белые деревья как картинка!
Ответить
А у меня не открылось((((
Montomega V.I.P.
13.03 14:06
А у меня не открылось((((
Ответить
странно, а ты пароль англ буквами набираешь?

попробуй по такой ссылке
http://s1211.photobucket.com/user/Shusia/library/Serbia?sort=3&page=1

пароль kop2014
Ответить
Ага, может у меня что на компе устаревшее или окна заблокированы. Английскими набирала, и копировала((( А по последней ссылке вообще не отобразилось.
Ответить
вот несколько так
Shusia C.B.
17.03 08:57
300
вот несколько так












Ответить
Какие же классные фото! Столько позитива!
Ответить
через неделю у Сони каникулы, мы будем свободны. может встретимся?
Ответить
У нас тоже, перенесли на неделю раньше. Но я пока точно не отвечу, у Ефима тестирование будет и 29 на др пригласили. Так что держите в курсе, буду стараться
Ответить
Я экзамен сдала, так что готова встретиться, когда скажете))) Я теперь птица вольная:)
Ответить
у нас также каникулы :) мы готовы :)
Ответить
ура ура!!! хоть поговорить смогу с людьми а то одичаю скоро:))
Ответить
Мы переехали, 5 мин от пр.Вернадского) квартира хорошая, обживаемся. Муж завтра опять уедет ((
мне тяжело конечно очень но понятно что иначе пока никак..Яне 11 месяцев всего,с ней мало развлечений доступно
Ответить
С переездом вас, чтоб уж надолго :)Не переживай, скоро весна, всяко попроще будет, у нас всяких парков,усадеб много красивых, будете гулять ездить :)

хочешь, приезжай в гости к нам с девчонками, какое-никакое развлечение)))

еще могу дать тебе контакты маникюрши и косметолога, которые на дом ходят, с детьми маленькими самое то :)
Ответить
Даша,спасибо! Я помню как то ты выкладывала фото с какой то усадьбы,но по моему не в Москве а в область вы ездили? Вообще расскажи где вы бывали, я раньше видишь любовалась твоими фотоотчетами но не запоминала, куда посоветуешь поехать? Я конечно сама смотрю что где есть голова кругом)) В эти выходные надеюсь съездим в Планетарий, Алена очень уж космосом интересуется, думаю будет в восторге! Пытаюсь найти что то развивающее ближе к дому, или зря заморачиваюсь на метро можно хоть куда доехать? со слингом или коляской. До метро нам очень близко
Маникюршу и косметологов давай, сама думала тебя такими вопросами закидать)) А то боюсь с командировками мужа не выберусь толком никуда одна)
Ответить
По местам, напишу свои любимые, может,девочки еще свои напишут :)

Ближе всего к вам погулять парк 50-летия октября ( м. проспект Вернадского), Тропарево-Никулино (м.Юго-западная), я там на велике кататься люблю и шашлыки там можно пожарить, по всему парку установлены беседки для этих целей. Парк Горького, там и зимой, и летом прикольно, там и детские площадки классные, и можно на всяких пуфиках поваляться, белочек,уточек покормить, покататься на великах, роликах,катамаранах и т.п. На Вернадке есть театр, так и называется Театр Вернадского 13, сама не была, но его очень хвалят. Цирк конечно! (м. Университет). Дарвиновский музей (м. Академическая), я его не люблю, потому что чучела животных как-то не вдохновляют, но детям очень нравится. Палеонтологический музей, динозавры (Теплый стан)

Сходите в Экспериментаниум, наш любимый музей, были уже раза 3 или 4 :) добираться до него удовольствие, конечно, сомнительное, что на машине, что своим ходом, но оно того стоит (м. Савеловская)

Ого-город на м. Тульская, там удобно очень с малышами, мы как раз с девочками там часто встречались, когда сентябрята маленькие были :)

Из усадеб я очень люблю Царицыно, Коломенское и Архангельское, каждое лето туда обязательно ездим

из загородных советую Парк птиц, гораздо приятнее, чем наш Московский зоопарк, ехать часа 2-2,5 по Калужскому или Киевскому шоссе (тоже наша сторона), там можно даже домик снять и ехать с ночевкой

Я, как человек неизбалованный машиной,по поводу метро могу сказать, что доехать можно :) я ездила и с коляской, и со слингом очень активно и совершенно спокойно, меня это ВООБЩЕ не напрягало :) Да, метро абсолютно не приспособлено для мам с колясками, но мир не без добрых людей, мне практически всегда помогали затащить и спустить коляску по лестницам. А учитывая пробки, то на метро в центр быстрее и проще.

С этим пунктом, конечно, многие могут не согласиться :) я из всех своих друзей одна такой уникум была, все недоумевали, как так вообще можно :)
Ответить
Даша, спасибо, я помню ваши походы в экспериментариум тоже)) вообще по моей памяти вы вечно куда то ходите недаром я тебя прозвала супер мамой)) все места записала, мужу уже сказала про шашлыки в парке))
По поводу метро я пока не представляю масштаба, к примеру до Тульской долго ехать? Это несколько пересадок с Вернадского? Я хоть и машиной избалована но понятно что в Москве не наездишься. Насчет помощи я не переживаю, каждый день нам с коляской активно помогают , я очень приятно поражена отзвычивостью москвичей.
Ответить
До Тульской вам ехать полчаса с одной пересадкой на Библиотеке имени Ленина. есть программки для телефонов с картами метро, они рассчитывают время поездки, на яндексе есть схема метро тоже со временем.

http://metro.yandex.ru/moscow

ты мой телефон получала в личку? Аленкиного у меня нет

и еще
в гости-то я вас, конечно, пригласила, но не подумала, что если вы своим ходом поедете, то будет неудобно, так как от Юго-западной до нас надо на маршрутке, с коляской неудобно будет. Или у тебя машина уже есть?

так-то хоть завтра можете приезжать :)
Ответить
Даша спасибо тебе! По метро будем изучать)) телефон да посмотрела есть! в гости приедем на следующей неделе думаю, я без коляски могу в рюкзачок Яну посадить тепло уже обещают))
Ответить
ой только заметила ты в гости зовешь)) хочу)) и к нам всех приглашаю!
скинь телефон в личку я наконец с айфоном и нормальной связью
а телефона Аленки нет у тебя случайно?
Ответить
а ты не получала в личку? я тебе еще неделю назад наверное присылала?
Ответить
AD
Какие идеи насчет места встречи?
Ответить
А как обычно проходят встречи? Может кафе с мастер классом детским? Я смотрела в Андерсона будут на след неделе но я там не была ни разу не знаю достойное ли место
Ответить
Кстати идея))) на пр Мира кафе с шикарной детской комнатой. Но на мастер классы записываться надо заранее-места ограничины
Ответить
давайте определяться и записываться)
Ответить
я не против, можно еще в Парк горького, вроде погоду теплую обещают
Ответить
Мы тут сделали открытие в области детских игрушек:) Муж у детей друга увидел конструктор Магформерс, загорелся) Подарил Аленке один набор, ей очень понравился!
вот такой у нас, я сама иногда играю-стресс снимаю))

Ответить
КОПИРУЮ
Девочки, надо очень быстро определиться! В субботу школьная ярмарка, детям предложили что-нибудь приготовить(цель мероприятия-собрать деньги на лечение). Мой сын очень, очень хочет участвовать!!! Что можно приготовить, чтобы было вкусно и несложно в изготовлении??? Я подумала про орешки со сгущенкой. Может где-нибудь продаются эти заготовки, чтобы просто наполнить их варенкой? Ну или предложите, что можно сделать? Не очень сложное в изготовлении, я ни разу не повар, к сожалению
Ответить
в ашане продаются корзиночки, можно наполнить - чуть джема, взбитые сливки и ягодку. еще там покупала вафельные трубочки коротенькие, ок 7см высотой, наверное, можно туда сгущенки напихать. еще идея - на шпажках маленьких фрукты нанизать, виноград, груша, яблоко, банан, киви подойдет, можно еще зефирку туда, типа бон пари.
еще тоже в ашане есть профитроли пустые (как эклеры, только маленькие и круглые) - можно в них крема напихать.
Ответить
еще вспомнила - очень просто делается. творог растираешь с сахаром (блендером удобнее, руки у меня кривоваты). отдельно в мисочке крошишь печенье. мне нравится "мария" от любятово - оно твердое, хрустящее и не особо сладкое. немного печенья добавляешь в творог, блендером не мешаешь, а то оно в муку размелется :) катаешь колобки из творога и обваливаешь в крошках печенья. можно внутрь чтон-ть спрятать - орешек, мармеладку, ягодку.
Ответить
Мне кажется, самое простое испечь маффины :) они получаются всегда :)

http://www.say7.info/cook/recipe/408-Bananovyie-maffinyi.html

http://www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html

вот еще элементарный рецепт и получается симпатично
http://www.say7.info/cook/recipe/149-Bantiki-iz.html
Ответить
Вобщем пока запаслась готовыми наборами для приготовления маффинов. Еще рассматриваю пиццу, ну и желе девочки посоветовали. А что готовить будем-Гошка решит
Ответить
Девочки Яне скоро годик посоветуйте где заказать тортик?
Ответить
есть возможность пойти завтра в третьяковку на экскурсию для детей дошкольников и младшешкольников. цена экскурсии 6000, чем больше народу, тем дешевле на человека выйдет. нас пока 5 штук. еще надо купить билет взрослому. экскурсия в 11-00. только решить надо быстро, часа за два.
Ответить
Я бы сходила но наверно с Яной не в тему в такое серьезное место, она хоть и не буйная но мало ли будет мешать(
Ответить
Алена побывала в Дарвиновском музее, очень понравилось,по телефону полчаса дедушке рассказывала кого видела, память у нее отличное. Водил ее папа, я с Яной дома была,у Яны сопли вчера были зубы нвверно лезут очередные
во вторник мы хотели на паровозию съездить,никто не собирался случайно?
Ответить
Может как раз там встречу и устроим? я бы с удовольствием сходила!
Ответить
Пошли)) а в субботу на Ярмарку конструкторов мы собирались в Сокольники
Ответить
Паровозия - это оно http://play-gall...
ニーナ нинусик V.I.P.
24.03 10:43
Паровозия - это оно http://play-gallery.ru/?cat=428 ?
А во сколько хотели? А то я до обеда работаю((
Ответить
В принципе мы безрежимные, можем и после обеда , ты во сколько можешь? Там до 18 часов
Ответить
Завтра договорились встретиться в 14.00 с Дашей на станции Павелецкая и пойти на Паровозию, кто с нами? Время некритично можем перенести
Ответить
У нас, как всегда, всё не слава Богу...
ニーナ нинусик V.I.P.
24.03 15:23
У нас, как всегда, всё не слава Богу:( Ната пришла из школы, у неё брекет один отлетел, поедем завтра к ортодонту с ней, который устанавливал брекеты, так что я в пролете в этот раз:( Обязательно встречусь с вами в следующий раз.
Ответить
все в пролете похоже. обязательно встретимся и Паровозия еще будет!
Ответить
Серега заболел, и до конца недели скорее всего не выздоровеет настолько, чтоб встречаться :( каникулы, блин :(
Ответить
обидно конечно каникулы болеть(( выздоравливайте!
Ответить
третьяковка у нас переносится на ближайшее будущее. если кому интересно, пишите, я свистну заранее. скорее всего это будет в вс в 11 утра, тк основному организатору другое время неудобно.
Ответить
У меня Алена затемпературила, тоже невыездные пока ( Еще муж уедет на выходные на учебу, мы опять одни ((
Ответить
Елки-палки! У меня Илья затемпературил, под 40! Вызвала врача своего, она сказала, что все симптомы скарлатины, если завтра-послезавтра появится сыпь, значит скарлатина точно((( Да что ж такое-то((( Ната моя после скарлатины получила "подарок" в виде осложнения на почки и лимфоденита хронического(( Прямо молюсь, чтобы это не скарлатина была(((
Ответить
Надеюсь, что все-таки не скарлатина у Ильи! У меня, кстати, после скарлатины в 6 лет, такая же хрень, как у твоей Наты-и лимфаденит, и почки. Но почки после 6го класса сняли, все нормализовалось.
Ответить
Нина, как вы? Надеюсь все обойдется!
Ответить
Нин, как Илья? надеюсь, что не скарлатина у вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Всем привет! Спасибо всем за кулачки:) У Ильи скарлатина не подтвердилась, в итоге поставили герпесный фарингит. Откуда что берется? Сегодня первая ночь без температуры прошла. Надеюсь, что пошел на поправку, но пришлось пить антибиотик и ацикловир:(
Ответить
Выздоравливайте! А герпесный по анализам определили?
Ответить
Нет, Наташ, соскоб сдавали только на определение стрептококка (основной возбудитель скарлатины), а герпесный поставили из-за пузырьковых высыпаний в горле:(
Ответить
А стрептококки они такие, вообще большинство ангин вызывают, не только скарлатину. Побыстрее вам оклематься и чтобы без последствий!
Ответить
Выздоравливайте скорее
Бетта **K**
27.03 17:58
350
Выздоравливайте скорее
Ответить
AD
Я сама затемпературила(((( Только в январе была на больничном с сильной ангиной, а теперь ОРВИ с температурой. Пыталась лечиться в выхи, вчера проработала целый день, под конец дня выше 38 темпр-ра, домой уже злющая пришла. Давно такого не было((( Надеюсь, детки не заболеют от меня. Наверное. от резкой смены погоды такая ерунда(((
Ответить
Выздоравливай! Как мама с папой?
Ответить
Спасибо, что помните))) Мама сейчас у меня, ушл на второй день химии. Остался еще курс через месяц, потом будет только 1 лекарство (не химия, а какие-то антитела) раз в 56 дней. По результатам КТ лимфоузел уменьшился, опухоль на шее почти ушла. Ттт, надеюсь, что не будет возвращаться бяка. Папа так, получше, в уме, сейчас у брата, иногда ездит дачу проведывать. С речью не фонтан, но получше стало, конечно, надеюсь, летом выправится и ухудшений не будет.
Ответить
Да главное чтоб без ухудшения. Увы родители с каждым годом будут слабее и слабее.
Ответить
Эх, с таким восхищением смотрю на Поднера, Зельдина, столько лет, а в уме, добром здравии (ттт), еще и социально востребованные. Это, наверное, счастье, дожить в хорошем здравии до преклонных лет. Папа, конечно, выглядит хуже мамы, объективно, но мама и младше его на 7 лет. Кроме небольшого маминого недомогания после процедур, в принципе. и не скажешь, что больна, у нее даже волосы практически не вылезали (совсем чуть-чуть поредели, но, объективно, у меня волосы лезут сильнее, чем у нее, так что, можно сказать, что все на месте). Так парик и не купили, ходит со своими. Что, конечно, тоже радует, а то она очень переживала по этому поводу, уже и парики мерила (но так и не купила), и я ей пару красивенных баффов и платков подарила, а так и не пригодилось ничего.
Ответить
Нам квартиру сдала бабуля 86 лет. Планов громадье у нее. Взяла миллион в долг на ремонт квартиры. Я фигею от нее))) живая, деловая, вредная правда немного но для ее возраста это не страшно )))
Ответить
Выздоравливай! что-то прям все разболелись, кошмар какой-то!!

ПС. Очень рада, что родителям получше!!
Ответить
А у нас все ок, вчера темпа спала- хотя ничего не давала, сегодня ни темпы ничего нет, Алена скачет. Думаю завтра в парк Горького выбраться или на Паровозию все таки, есть желающие составить компанию?
Ответить
Но ты смотри, завтра, во-первых, похолодание обещают, во-вторых, часто обострение именно на 3-й день бывает, т.е. на 2ой все ок, а на 3-й ухудшение.
Ответить
У нас вчера темпа поднялась и все, ни соплей ни кашля ни горло. Сегодня вообще все ок. Что такое было не знаю
Ответить
Мы завтра не можем :(
Shusia C.B.
25.03 19:32
Мы завтра не можем :(
Ответить
Да и мы тогда не поедем, потусим где нить в парке или на площадке, или кофе где нить попьем. Т
Ответить
Вышла долгожданная новинка про Петсона и Финдуса, Финдус переезжает!
Ответить
А мы фильм про них посмотрели в выходные:) забавный
Ответить
Мы начали освоение Москвы))) спустились в метро побывали в парке Горького. Развлекух там пока мало, ремонтных работы везде. Алена зависла в зеленой школе сделала пару поделок
В субботу хотим в Сокольники на Ярмарку конструкторов, есть желающие с нами?
Ответить
ну как в метро? нормально с коляской?
Ответить
Вполне, очень многие помогают, да и сама коляска шагает хорошо по ступенькам
Скинь мне плиз контакты маникюрши и косметолога
У вас каникулы закончились?
Мы так и не встретились((
Ответить
Каникулы закончились, но это не препятствие для встречи :) я щас в командировке, приеду и можем пересечься :) приезжайте в гости в пятницу :) надеюсь, мои не насвинячат сильно в мое отсутствие :)

контакты щас в личку кину
Ответить
Ап
Бетта **K**
31.03 00:43
Ап
Ответить
ТОП ЗАКРЫТ новый тут http://eva.ru/topic/56/3243294.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325