321
С Новым годом!
Дошколята, школьники, подростки
31.12.13 20:36

ஐஐஐМАЙЧАТА 2008-№5ஐஐஐНовогодние

С Новым годом, дорогие мои! Добро пожаловать в Новый год и в новый топ!

Уже скоро лист последний
Календарь перевернет,
И наступит долгожданный
Вечно юный Новый Год.

Золотистой юркой змейкой
Он скользнет из-под ворот,
И закрутит с новой силой
Дней привычных хоровод.

С Новым Годом поздравляем,
Счастья, радости, добра,
Света, мира и удачи.
Бьют куранты... БУМ! Ура-а-а!

Прошлый год здесь:
http://eva.ru/topic/56/3192549.htm

Свернуть
Ответить
Новый год - новый топ! :-))) Девочки...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.01 00:02
Новый год - новый топ! :-)))
Девочки, спасибо :-)))
Ответить
какая сказочная картинка,Танюшка,спасибо,за такую красоту:-)
Ответить
Искала красивую, хочется вас порадовать :oops
Ответить
удалось:-)спасибо
masssa C.G.
3.01 00:05
удалось:-)спасибо
Ответить
НАШИ ДЕТКИ:

*АПРЕЛЬ*

Naduscha
03.04.08 в 10-54
(ПДР 21.05.08)
девочка Никалина
Вес 1335 гр

Masssa
24.04.08 в 23:25
(ПДР 09.05.08)
Дочка Лизонька
2450 гр, 47 см


*МАЙ*

Chua
05.05.08 в 01-25
(ПДР 18.05.08)
КС
дочка Ирина
3350 гр, 52 см

Lana14
06.05.08 в 12-25
(ПДР 07.05.08)
ЕР
сыночек Вячеслав
4130 гр, 53 см,
8-9 Апгар

TanyaShe
05.05.08
сын Михаил
3850 гр, 53см

idaria
07.05.08
дочка Дарья
2950 гр, 50см

memnun
08.05.08
(ПДР 25.05.08)
КС
сын Кирилл
3400 гр, 51 см

Bykaseika
11.05.08
(ПДР 13.05.08)
ЕР
сын Никита
3500 гр, 52 см

Scorpioshka777
12.05.08 в 19-37
(ПДР 14.05.08)
ЭКС
сын Кирилл
3650 гр, 53 см, 8-9 Апгар

Gisela
13.05.08
(ПДР 05.05.08)
сын Даниэль
3640 гp и 52 см, 9/10 Апгар

Вероока (Мама майских ландышей)
15.05.08
двойняшки
Арина
2950г, 49см

Артем
3170г, 50 см

Просто Я (Майчёнок2008)
17.05.08 в 18.20
(ПДР 15.05.08)
сын Андрей
3950 гр, 54 см

Galiysik
20.05.08
КС
сын Севочка 3280 гр, 52 см
доченька Вероника 2800гр, 50 см
8/9 Апгар

suur
29.05.08 в 6.00
(ПДР конец мая)
ЕР
сын
3632 гр, 53 см, 7/8 по Апгар

Buska
31.05.08
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочь Даша
3000 гр, 51 см, 8/9 по Апгар
Ответить
ЯНВАРЬ Galiysik Галя (20.01.1981) ФЕ...
Наши мамочки
8.01 22:13
ЯНВАРЬ
Galiysik Галя (20.01.1981)

ФЕВРАЛЬ
Вероока (мама майских ландышей)(07.02.1977)
masssa Татьяна (08.02.1982)

МАРТ
Майчёнок2008 Анна (24.03.)

АПРЕЛЬ
fozzy20 Алла (20.04.1979)

ИЮНЬ
Bykaseika Татьяна (15.06.1980)

АВГУСТ
Lana Светлана (14.08.1978)

СЕНТЯБРЬ
Memnun (22.09.79)
Naduscha (27.09.67)


ОКТЯБРЬ
TanyaShe Татьяна (09.10.1976)
Buska Марина (13.10.1979)
asochenweh Анна (19.10.1971)

НОЯБРЬ
Scorpioshka777 Надежда (14.11.1977)

ДЕКАБРЬ
Chua Римма (29.12.1983)
Ответить
Наши младшие братики и сестрички

fozzy20 - 22.09.2009 Дмитрий
Вероока (Мама майских ландышей) 2.02.2010 Анастасия
asochenweh 15.06.10 Виринея
Кристишка 05.10.10 Федя
Daria 10.12.10 Матвей
Ириришка - 26.01.11 братик
Naduscha - 10.06.11 Ричард
Scorpioshka777 -11.11.11 Андрей
idaria 24.04.12 Лукерья
Dasha P 04.09.12 дочка
Buska 23.09.12 Даниил
Li_Mona ноябрь 2012 Аврора
Memnun 08.07.2013 Ева и Марта
Кто следующий?
Ответить
Добавляем в этот пост разные "полезности", чтобы занятия с нашими Майчатами были интереснее, веселее и разнообразнее
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=2443
http://blog.kp.ru/users/3537015/rubric/1853058/
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=732
http://eva.ru/topic/112/3012446.htm?messageId=77129281
http://stranamasterov.ru/node/90083
посмотри сколько видов
http://stranamasterov.ru/node/46090?tid=451%2C587
а вот как делать
http://www.homemosaic.ru/sneg.php новогодние поделки

Masssa: а вот аппликация, которую я рекомендовала http://www.babylessons.ru/gusenicy-obemnaya-applikaciya-dlya-detej/ помимо этой там еще много других,но мы в восторге именно от этой,делали ее уже несколько раз
раскраски-мандала http://www.mandala-
Ответить
Bykaseika Сегодня у свекрови моей де...
Юмор устами деток
31.12 20:44
Bykaseika
Сегодня у свекрови моей день рождения. Дети сейчас у нее на даче. Тая говорит что подарит ей рисунок, Никита думал-думал, взял ножницы и бумагу, и сказал что подарит бабушке ... большую кучу мусора

Еще про Таю напишу. Возраст около 4,5 лет. Приходит дедушка с работы.
Тая: Ты какой-нибудь подарок принес?
Дедушка: Нет
Тая, задумчиво: Странно, такой умный и без подарка...


Galiysik C.B.
Стою возле банкомата, снимаю деньги. Дети рядом. Банкомат выдаёт мне деньги, рядом возглас Севки " Так вот вы где деньги зарабатываете!"


masssa C.G.
Наши приколы надо вспоминать,но меня всегда веселит,когда я тайком положу в рот что-то сладкое,а у Лизы просто нюх на это.Она мне "мама,ты ха ешь?"(ха-хето на Лизином языке сладкое),я говорю "нет,не сладкое,у меня ничего нет во рту".Она мне,как у доктора "мама,ааааааа"(типа скажи А),начинает мне рот открывать.Я сладкое где-нибудь во рту спрячу,Лиза посмотрит-ничего нет,но продолжает сомневаться.Тогда обнюхивает рот и выносит вердикт :"мама,ха".Ничего не скроешь.


fozzy20 C.S.
Муж укладывал сына и перед этим начал икать и никак не проходит.
Дима говорит (лёжа в кровати) : Папа не икай, Дима спать будет.


Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
У нас мало таких приколов в последнее время, зато надо записывать как они трудные и незнакомые слова называют, например, автомобиль лэнд ровер - ведровер (все трое), а старуха Шапокляк у них - тупохляк (причем, это не прикалывание какое-то, когда ребенок каверкает слова специально, а старательная попытка правильно назвать слово
У Настены новая фраза - если нахулиганит, что-то натворит, я спрашиваю, кто это сделал? - отвечает "Собака!".

Naduscha V.I.P.
Я вспомнила: Ника старшего брата называет ДюймВовочка,он у нас ростом под 195
Ответить
девочки,наверня-ка сейчас все кружатся на кухне,подготавливая праздничный стол.Кто-то ,возможно,добирается домой с работы.Так вот,всех вас хочу поздравить с наступающим новым годом,пусть он принесет в ваши семьи много радости и счастья,здоровья,много запоминающихся мгновений и интересных событий!
Держим кулачки и желаем по-прежнему крепкого здоровья Тамми,пусть в новом году у него все наладится,тем самым принеся спокойствие родным.
Итак,с наступающим!
Все,со спокойной совестью отправляюсь в душ,мы сегодня ждем соседей,справляем с ними,ЛИза пока у них,дабы нам не мешать в подготовке столаВсем радостной и незабываемой встречи нового года!Всех целую!
Ответить
Девушки присоединяюсь к Танюшкиным поздравлениям!

Пусть с лошадкою задорной
придет классный Новый год!
Бентли, яхты, виллы, виски
и в швейцарском банке счет!
С новым годом!
Ответить
Девули. дорогие мои, ставшие такими знакомыми и родными за те 5 с лишним лет что мы вместе! Поздравляю вас с наступающим новым 2014 годом! Желаю в наступающем году всем вам и вашим родным и близким счастья, здоровья, мира вокруг, любви, взаимопониманию и всего самого светлого!


Ответить
Все очень правельно сказано,вместе мы уже в среднем 6 лет(ведь топик майчата 2008 был открыт в сентябре 2007),и за это время мы действительно стали родными,сюда можно прийте с бедой и с радостью,тебя всегда поддержат добрым советом или волшебными кулачками!!!
Я люблю вас родные,
всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Ответить
Девчонки, всех с Новым годом! Семейн...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.01 00:04
Девчонки, всех с Новым годом! Семейного благополучия, счастья, здоровья нашим деткам! И в целом более удачного года!
Ответить
Девочки, всех с Новым годом!! Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, исполнения желаний!!!!
Ответить
Танюшка- Букасейка- прости что подняла предыдущий топ, хотя видела что создали новый, но читая предыдущий, решила сразу ответить)
Я постараюсь так больше не делать :)
Ответить
Надюша, Дай Бог чтоб Тамми поскорее поехал домой!!!!
Что такое с ним?????

и почему только через 2 года крестить? из-за брата или по религии так?!
Ответить
Спасибо,Тамм новый год встретил с родителями!
Врачи не знают,никаких диагнизов нет(забывает дышать это не диагноз)
Сара хочет своего брата сделать кресным,а по католическим канонам кресным можно стать с 14 лет,а Патрику только 12.
Ответить
Хорошо что Тамми дома! Пусть год будет спокойным!!! А датчик врачи пока не снимают?
Ответить
Спасибо за пожелания!
Датчик оставили еще на месяц,врачи считают,что это незрелость дыхательного центра,время пройдет и все нормализуется(молимся)!
Ответить
Держим за вас кулачки и молимся вместе с вами чтобы все наладилось и было хорошо!!!!
Ответить
девы,ну что,будем делиться впечатлениями от НГ?:-)
рассказываю о себе.Встретили новый год хорошо!Друзья-соседи пришли к нам в 17.30,я предварительно всех своих друзей и родных обзвонила,поздравила.Соседи пришли,мы сели за стол,поели,потом дети играли(у них сын был с ними),а мы поиграли в карты,научили их в дурака играть:-)в 21.00 мы все чокнулись бокалами с шампанским за российских новый год,по евро-ньюз посмотрели салют и пошли гулять.В это время мы подложили подарки под елку,потом пришли после прогулки,кофе с тортом,который им тоже очень понравился.В 12 встретили наш,европейский новый год и пошли запускать салюты,это было здорово,по всюду такие красивые салюты украшали город!Лиза обожгла пальчик от бенгальского огня,она уже давно была уставшая,потому что днем с нашими гостями ходила на большой круг,гуляли,2ч их не было,от того была жутко уставшей.Вообщем,с Лизой ушли,не досмотрев салют.Потом Макса уложила,а вскоре и сама легла,была смертельно уставшей.А 1 на следующий день к 12.30 пошли к соседям,прихватив с собой все остатки и тортов,и салатов,пришли еще родители моей соседки и мы сперва пообедали,кофе попили,в карты поиграли,потом гулять ходили,день был солнечный и теплый!А потом пришли,попили еще раз кофе с моим тортом(у нас половина осталась),все так хвалили моего "рыжика",честно говоры,не ожидала ,потом снова в карты поиграли,поужинали и мы разошлись,а время было уже десятый час.Очень хорошо провели время.
Лиза и Макс получили подарки,Мкс был в восторге,Лиза особых эмоций не выражала,Макс собрал свое лего и Лизе помог(фотку выложила на ОД).
Делитесь вашими новогодними впечатлениями:-)
Ответить
У нас всё по тихому как то. Встречали сами, своей семьёй. К 6 съездили к свекрови, в 8 вернулись. салатов много не делала. В общем к 12 сели, чуток поели. шампанского выпили, пошли смотреть и запускать салют. Я подложила подарки. Дети вернулись. всё как всегда с визгами радостными. Все довольны подарками (ну а как по другому - что заказывали то и получили). Спать дети легли где-то в 1.30. А мы с мужем ещё часок теле посмотрели. и пошли спать (муж был после смены уставший)
ну а 1 числа сходили к моим родителям и пошли вечером в кино.
Вчера так вообще ничего не делали, только дети к соседям в гости сходи (точнее пошли Севка с Вероникой, но там одни девчонки были и в итоге севка домой собрался. а Вероника с подружками тусила)
А сегодня наш папа дома поэтому целый план действий. Поедем в Пятигорск на каток, потом куда-нибудь в кафешку пойдём, потом кино на мультик а вечером к кумовьям в гости.
Ответить
здорово!Насыщенно проводите праздники:-)
Ответить
И я расскажу. Сели за стол рано в 18.00. В принципе, как замуж вышла всегда так садимся чтобы не на полный желудок спать ложится :) Посидели, поели, чокнулись, проводили старый год. Потом открыли форточку проветривать комнаты. Пошли жечь бенгальские огни, в этот момент под елочку дедом Морозом были положены новогодние подарки. Дети пришли, с радостными криками нас позвали ;) В 12 шампанское, фрукты и торт :) Подарки детям понравились, но Тае видно что немного меньше, т.к. долго сомневалась и хотелок на 2 листа было
Ответить
О! А муж мне танк подарил;)
Ответить
ого.что за танк и с чего бы?:-)ты в душе танкистка?
Ответить
Ага :oops Вечером детей спать уложу и гоняю на танках в "Мир танков", иногда с подругой, иногда с мужем :)
Ответить
ООО, так ты родственница моего мужа? Вот что надо было мужу дарить то! А я и не подумала!
Ответить
Так еще 23 февраля впереди!
Ответить
ага,Галочка бери на заметку;-)
Ответить
Танюсик, я так и не поняла что за та...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.01 23:05
Танюсик, я так и не поняла что за танк от мужа :-)))
Ответить
Расскажу и я, хоть у нас тоже ничего...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.01 23:04
Расскажу и я, хоть у нас тоже ничего особенного :-))) Мы засели за стол в 21ч с нашими мамами - по сложившейся традиции - с бурным обменом подарками, детям конечно досталось по полной - то это без подарков от ДМ. (У нас Настена затемпературила 30 дек, решили отказаться от приглашенного ДМ), потом моя мама ускакала, осталась свекровь, с ней мы НГ и встретили, в 1 ночи вышли салюты посмотреть - до 3 ч палили без перерывов, но мы быстро ушли. Детей уложили еле-еле в 2ч, Настена была уже никакая, а старшие - хоть бы хны. К 3 ч я все убрала, а до 4ч утра подарки детям упаковывала. С утра они увидали коробки, письмо - и понеслась. Сначала каждый свой подарок испытал, а потом друг у друга стали брать смотреть подарки, каждый от своего был в восторге, кроме Арины: она дождалась наконец-то свою парящую фею, но сначала ее испугалась, тк та неудачно всегда приземляется и есть страх ее сломать.
1 мы были дома, отлеживались и доедали салатики, вечером в кафе мороженое смотались, а 2 - уже вышли погуляли и проводили мою маму на вокзал, а сегодня уже на каток смотались ну и программу дальнейшую продумали.

Сегодня Арину и Артему впервые поставили на коньки. Арина - как полагается, со мной за руку, стоит неуверенно и падает, ну как обычно новички. А Темыч как встал на коньки...так и поехал... и этот мальчик не хотел на коньках кататься и даже пробовать :-))) Какие они разные... :-))))
Ответить
ого.. какой молодец Темыч!!!!
Ответить
Молодец Темка! Так держать!
Ответить
у нас все было тихо и по семейному.
Решили дома отмечать. Димончик спать лег согласно своему графику.
Мы сели за стол с мужем в районе 11 вечера. Встретили НГ, положили под елку подарок от НГ. Посмотрели через окошко салюты) и в районе часа я ушла спать, точнее отползла.
Димончик был очень доволен подарком)))
Ответить
НГ встретили спокойно,правда была маленькая грусная нотка,первый раз без сына,очень его не хватало.
Много не готовила,до 11 часов не слазила с телефона,когда дозвонились в Россию,поздравили с настепивщим,уже самим пора была сесть за стол,после полуночи пошли постреляли,пока нас не было дома,приходил ДМ,вот с подарками получилась комедия-Нике купили http://www.ebay.de/itm/FIJIT-FRIENDS-SERAFINA-von-MATTEL-interaktives-sprachende-Haustier-79-99-NEU-/111234785328?pt=Spielzeugroboter&hash=item19e61c2030 .а Ричи подводную лодку,Ричи лодка не устроила,он забрал у Ники и сказал -Моя никому не отдам,все утро были скандали,в общем я не выдержала (мы взяли 2 ,что бы подарить дочери
подруге,ей 18.01.4года) и отдала 2 Никалине и сразу настил мир,в общем Вике придеться искать другой подарок.
Ответить
кто бы подумал,что будет такой ажиотаж на эту игрушку:-)детки в итоге остались довольны
Ответить
Ох уж эти новогодние впечатления, мы все дни по гостям ездили, пятого числа вот только полноценно провели день дома.....Было очень весело, в новогоднюю ночь легли спать в районе 4-х, деток правда во втором часу спать утолкали, подарки все на ура, что очень радует....31 и 1-го были у моих родителей и у моего брата с женой, 2-го была елка в крокусе, 3 и 4-го у друзей на даче, у нашего маленького друга отмечали пятилетие...за городом конечно красота, не смотря на нашу совсем не новогоднюю погоду...нагулялися накатались там на квадрациклах и ледянках вдоволь...вчера ездили в серебрянный бор на лыжах кататься...Вообщем как пролетели праздники и не заметили
Ответить
AD
Лена (Верооока)ну скажи. на коньки твои встали и всё? На роликах до этого не катались? Просто мои голосят что тоже хотят. а я боюсь. Илюха то катаается. малая стоит на роликах и даже передвигается немного, Севка вообще как неваляшка. (я правда и сама то не умею кататься. только "зубами" держась за ограждение.)
Ответить
И я рядом постою. Сама не умею, и детям не покупаю :(
Ответить
На роликах не катались. Встали и все...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.01 01:07
На роликах не катались. Встали и все, сегодня 3 день уже катались, Арина со мной за руку, скользить учится, но уже более уверенно. А Артем круги просто наматывает один, меня догоняет, но он больше шагает, чем скользит, а сегодня смотрю что и скольжение у него появляется.

Просятся с утра на каток каждый день, ездим по вечерам.
Но мы пока на 2полозных, тоже попробуйте. Ты чего именно боишься?
Ответить
А я и не знаю есть ли у нас двухполозные
Ответить
Мы берем в прокате. Их нужно-то на п...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.01 00:11
Мы берем в прокате.
Их нужно-то на первое время.
Ответить
А я тебе про прокат и говорю.
Ответить
Во во, прям как про нас пишешь))) Варя у меня как у тебя Артем, сразу поехала, причем давно, она и на велике двухколесном прям за день научилась, и на лыжах прям сразу поехала, а вот Славику везде все с трудом...и коньки...и на лыжах падает...на велике вот правда тоже сразу поехал(на двухколесном имею ввиду). и плавать Варя сразу научилась как учить начали, Славик оооочень всего боится, до сих пор не умеет плавать...вообще в этом году в море с трудом затащили.....хотя в прошлом плескался без проблем...вот уж не знаю чего его накрыло вдруг
Ответить
Галь, у меня Варька прям встала на коньки в 3,5 года и сразу же поехала, причем на простые однополозные которые....ролики у нас уже потом по весне после коньков пошли, а вот Славик до сих пор на коньках как неваляшка((((
Ответить
у моей подруги 4-хлетка так же,встала и поехала
Ответить
ой,а мы сегодня поехали с самого утра в бассейн.У нас не подалеку такой классный бассейн есть,класс именно бассейна,не аквапарка,стоимость очень терпимая,как раз для людей семейных,а там чего только нет:и джакузи,и 2 сауны,и руба,и для детей бассейн,и большой.И так теплоооооооо....как в воде,так и наруже.Вообщем,собрались туда с нашими соседями(у них 4 детей),таааааак мы весело не отдыхали уже давно,обычно в бассейн скромно,тихо,а тут такой оравой и в бассейне поиграли,там 2 шины плавали огромных,я была шокирована Лизой,она сидела сверху,держалась и хоть бы пикнула,а при этом эту шину старшие ,да и наши папы тааааак раскачивали,ну вы можете себе представить как мужчины дурачатся.А Лиза сидит и не слезает.Я просто ее вспомнила еще год назад,когда она брызгов боялась и кричала во все горло,а тут такое мужество.Вообщем,она меня порадовала.Ну а я....я....посмотрев на себя в купальнике ,поняла,что праздники оставили след ввиде отвисших боков,снова начала спортом заниматься дома и с моей соседкой(она в прошлом специалист по питанию,даже своя фитнесс студия была) начинаем худеть,она ведет на до мной шевство:-)воть.надеюсь,что из этого что-то выйдет,мы с ней вдвоем начинаем,как только луна станет полной,грит,это самое время для начала худения,мы сегодня,глядя на луну,просчитали,что это настанет где-то через неделю,а пока начали подготовку к худению,ввели некоторые ограничения.
Ответить
перечитала свое сочинения,госпидя,сколько ж ошибок наделала,прощайте за мою безграмотную писанину
Ответить
Как классснооо!!!!! Вы молодцы!!! Я бы тоже с удовольствием сходила, но так боюсь всякой заразы в этих бассейнах.....вот как то не дружим мы с ними((( Я после праздников опять на свою яичку пойду((( разожралась что то опять...ох уж эти праздники....и все говорю себе надо физ-рой заняться......но пока все так в мыслях и остается((((
Ответить
вот и я Светик,очень поправилась:-(взялась за себя,тем более скоро весна,как-то ободряет:-)
Ответить
Девочки мои дорогие всех с Новым годом и рождеством!!! Всего вам самого наилучшего!!! Исполнения всех желаний!!! Урра!!!

Я сегодня уже выходила на работу.......голова после праздников надо сказать совсем плохо соображает))))
Ответить
спасибо Светик,и тебя тоже с прошедшими и с рождеством!:-)сложно после длительных праздников втягиваться в работу.
Ответить
Спасибо, Света! Присоединяюсь к позд...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.01 00:15
Спасибо, Света!
Присоединяюсь к поздравлениям :-)
Желаю нам всем хорошего года, в наших семьях спокойствия, благополучия, гармонии, ангела-хранителя!
Ответить
Девочки, а кто то целенаправленно еще маленького не хочет? у меня прям бзик, никак не переболею......прям так мне хочется и стремно в то же время.....и в плане здоровья и в плане возраста....я думала если до 35 лет получится - супер...и вот уже 35.....эх...как быстро...
Ответить
я всё, завязала!!! Наигралась с двойняшками. Сейчас у друзей-знакомых-родственнков потискаю и домой спать всю ночь! Если УЖ получится решили с мужем что будем рожать, НО мне бы и не желатьельно - шов у меня совсееееем несостоятельный. Тяжко отходить беременность будет.
Ответить
Ну вот мы тоже в свое время решили что если вдруг случайным образом получится, то будем рожать....поэтому целенаправлено так сказать ничего не делаем, а наоборот предохраняемся, но в мыслях.......ооочень хочется и настолько же страшно.....Вот слово СПАТЬ конечно же стало очень ключевым, организм уже не тот, спать ооочень хочется, заметила, вот не ляжешь вовремя, потом весь день разбитая....а с малышом то не один раз встать придется
Ответить
Свет,раньше,когда жизнь была без детей,мы после того,как поздно легли,могли спать хоть до обеда,а сейчас уже этого позволить не можем,а недосыпание накапливается,поэтому и сложнее стало.Но мне кажется так,что если тебя муж поддерживает,и вы оба хотите,то почему бы и нет.Мне многие женщины говорили,что пожалели,что не родили второго/третьего.Вот мне тоже оооочень хочется троих деток,поэтому буду мужа готовить:-)
Ответить
Свет,у меня тоже бзил,прям не могу,ХОЧУ!!!!!!:-)пока муж не хочет,я его не убеждаю,потому как мне в фееврале 32 будет,еще запас есть,да и хочется ,чтобы Лиза с Максом чуть подросли,да и надо мне сперва с работой устаканиться.Но очень хочу,страдаю аж:-)
Ответить
Знаю, что было бы у меня двое, я бы ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.01 00:25
Знаю, что было бы у меня двое, я бы об этом задумывалась, а вот с моими тремя я уже не мечтаю. Мы в себя только-только начинаем приходить, двойняшки плюс Настя вдогонку это все же нагрузочка, первый год (2010, жара) вообще как в тумане помню, мне реально было трудно, причем (я вроде говорила уже) что насколько мне с двойняшками в младенчестве было легко-легко, настолько трудно было с Настей, она нам дала такого жару! И не спала, и болячки, и зубы. У меня крыша съезжала и нервы не выдерживали. (У двойняшек - 1 или 2 бессонные ночи, колики - 1 раз на двоих).

А сейчас я уже девушка в возрасте, бегаю с тремя и ничего не успеваю, хотелось бы троим уделять максимум внимания по возможности конечно ну и дать им многое, мешок денег нужен на каждого даже сейчас, а скоро учеба, репетиторы и тд. Ну и сама планирую на работу выходить, дома явно засиделась.

В общем, кучу малу всего тут расписала.
Ответить
Лен,у тебя их трое!Это здорово!Тоже хочу именно троих.Ну а про то,что тяжело,конечно,тяжело,я вспоминаю своих детей,как мне было ужасно тяжело,когда Лиза родилась,Максу тогда еще 3-х не было,я заматывалась ужасно.Лишь спустя 2 года стало полегче,но на смену физической усталости,пришла моральная от их споров,ругани,обид и слез.Это тоже тяжело.Но как Лиза пошла в сад,снова было легче,она лишь в 4 ч приходила домой,а спать в 19.00-19.30.Тогда и не помышляла о третьем,считала что все,завязала и безповоротно.А теперь,когда стало легче,поняла,что очень хочу еще одного и даже пол не важен:-)
Ответить
я хочу и думаю воплотим в жизнь эту мысль)
Ответить
Аллочка,удачи вам и положительных результатов!;-)
Ответить
Я в радах "если получится" ;) Специально не готовимся, но вдруг? Имена придумали ;)))
Ответить
Мне вот Таечка для девочки нравится :-D
Ответить
;)
Bykaseika C.S.
8.01 22:11
;)
Ответить
Прикольно!!! (это я про то что имена придумали)....меня вот уже колбасит по поводу того что пора уже четко решать либо ДА и целенаправленно работать в этом направлении, либо точно НЕТ...и предохраняться...по полной программе....годы то идут....
Ответить
Это больная мозоль :(
Bykaseika C.S.
8.01 22:12
Это больная мозоль :(
Ответить
Ах если бы лет на 5 меньше,пощла бы не задумываясь,но 46 уже много,я как Таммика на руки беру аж сердце замирает,от этого запаха,от мягеньких щечек,от шелковистых волосиков,Ричи уже 2.5 года,выганяет меня из туалета,даже вытерается сам.Муж хочет,но я боюсь
Ответить
мне маленьких наверно хватит:) Было бы мне лет поменьше, и домик побольше, и нянек, и денег на нянек:) Привет забыла сказать, давно не виделись.
Ответить
AD
Девы, всем привет! У нас вторая част...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.01 00:53
Девы, всем привет! У нас вторая часть каникул очень насыщенная и динамичная получилась, разъезды каждый день. Сегодня были в дельфинарии на ВВЦ. Не повезло с местами, хотя ото всюду видно было хорошо, зал небольшой и рядов немного, но мы сидели сбоку, а там как раз стояли мачты с натянутыми канатами, что несколько затрудняло просмотр. Так вот, пересесть на соседние свободные места нам не разрешили :-(

В целом, ощущения противоречивые. Животные - безумно прекрасны, такие трудяжки, весельчаки, стараются-работают, выкладываются на все 100. Все остальное просто меркло и обдираловка на каждом шагу.

Но детям понравилось, в общем, один раз сходить можно, так сказать, для общего развития им. Ну а потом - самое любимое - пообедали в кафе (вот что они очень любят, хотя есть не любят) и повез нас папа на Красную площадь, погуляли там немного, покатались на карусели, в ГУМе - мороженого поели. И этим человечкам все мало, когда домой приехали, они еще целый час гуляли с папой, в то время как успела даже поспать. Да и уложили их еле-еле, а они еще хотели вечером на каток (ездим со 2 янв каждый вечер), еле-отбились от этого.
Ответить
Классно1 А детям всегда мало! А у нас разболелся папа и в итоге мы никуда не поехали. Так. в кино с детьми на Серого волка 2-2 сходили. коктейль попили в кафе, до этого на каток крытый ходили. младшие по игровым автоматам потусили. В общем все те планы которые были не прошли! А послезавтра уже и каникулы заканчиваются. А, ещё концерт-сказка была на танцах. а так в общем то и всё.
Ответить
у нас Макс завтра идет в школу,а Лиза сегодня первый день пошла:-)
Ответить
Лен,вчера теже самые впечатления мне говорила моя подруга.У ее дочки 5 было ДР.Они ей устроили сюрприз:повезли в Ярославль в дельфинарий.Ооооочень недовольна осталось,все основывалось на максимальном выжимании денег,а это всегда противно.Ребенку,конечно,понравилось,но:часть с животными была довольно короткая,они потрудились на славу,зачем -то вставили танцоров,они чуть ли не треть программы танцевали,далее дельфины нарисовали картину и устроили непонятный аукцион,далее продавали мячи по 100руб,заманивая тем,что те,у кого котики выбирут мячи,получат приз.Подруга говорит,что выигрывшие были явно подсадными утками.Все это подпортило настроение и общее впечатление.Ах,да,там есть еще какой-то домик бабочек,дочка ее ну очень хотела посмотреть бабочек,просто грезила.Короче говоря,какие богатые покупают у них этих бабочек для салюта(вот блин люди зажрались,уже салюты из бабочек делают) и как раз накануне купили почти всех бабочек.Смотреть были не на что,а билеты как продавали,так и продают.Моя подруга устроила разнос,ребенок бабочками грезил,а тут ничего нет,в итоге,дабы смягчить ситуацию,дама,работающая там,поймала ей бабочку,дала в руках подержать,ребенок остался доволен.Меня сейчас жутко раздражает в россии сфера услуг,все основано на том,как с людей денег сгрести,та же фигня с цирком,детям чуть ли не в руки свое китайское барохло дают,лишь бы дети скандал устроили и выпросили эту игрушку у родителей,а цены задерут такие,что за эти деньги в китае вагон этого барохла купить можно.Вообщем,все это жутко не нравится,когда тебя не с улыбкой встречают,а пожирающими глазами.
Ну да ладно,все равно ничего не измениться,а детки посмотрели и остались довольны и это главное!
Лен,я не перестаю тебе говорить,как я вами восхищаюсь,вот честно-честно,таких родителей поискать надо,многие лучше в ресторане просидят,а вы все в деток,все в деток.Прими мои искренние восхищения!:-)
Ответить
Таня, такое ощущение, что ты про наш...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.01 00:53
Таня, такое ощущение, что ты про нашу программу рассказала, про лотерею с мячами - не стала это все подробно описывать. Это я оставила отзыв для тех, кто еще не был там, но собирается.

Танюш, спасибо за теплые слова! Жизнь теперь вокруг НИХ крутится, себя отодвинули на второй план :-))) Но мне кажется, это для многих семей характерно :-), а тут у нас форуме - все мамочки такие же заботливые, занимаются в основном своими детками, даже тему новую открыли, кто еще собирается за малышом! Еще раз спасибо!
Ответить
Да, Танюш, вот ты прям четко все расписала....
Ответить
Свет,тоже такое представление пережила?
Ответить
да да....вот хотя бы взять ходили недавно в крокус сити....блин с аквагримом приставали пипец как....причем ребенок отказывается, а они уговаривают, причем ни на что нибудь, а на самую дорогую, Варю так вообще увели можно сказать из раздевалки на роспись лица, а потом и Славик поддался на уговоры, итог 1000 руб за двоих детей за рисунок на лице, который и до конца представления толком не продержался((( и это при том что они не любят когда им лица расписывают, я уже молчу про всякие мигающие китайские хреновины по 300-500 руб за штучку
Ответить
ужас!1000руб за 2 росписи.Блиииииин,просто ужасно дорого.у нас обычно дают кто сколько может(я в таком случае даю 50 центов),либо 1 евро-фиксированная цена.Все новомодности в россии ужасно стоят,думают,прям люди теперь без их росписей не проживут.Одуреть!Кстати,я решила осваивать сама роспись лица,в библиотеке набрала книг,скоро карнавал,приступлю к практике:-)
Ответить
Ох, Танюш, ты бы видела еще эти так называемые картинки...вот пару лет назад за те же 500 руб Варьке красиво на все лицо нарисовали, а в этот раз только на одной щеке, Варе еще более менее а Славику вообще пипец...вообщем не хотелось портить никому настроения...поэтому не стала возмущаться, а то бы дети расстроились
Ответить
Леночка, вы с мужем молодцы! Радуешься за вас всегда и за деток ваших!
Были в дельфинарии в московском зоопарке, там такого не было. В Алуште летом тоже ходили, там картина была написанная дельфинами, но больше денег не сшибали. Мы часто на ВДНХ бываем, несколько раз зайти хотели, теперь буду знать про подводные камни.
Ответить
Какие вы молодцы!!! Главное конечно что дети в восторге!!! У наших тоже самое любимое в поездках это зайти куда нибудь в кафешку покушать....не зависимо от того голодные они или нет...
Ответить
Девули,всех с Рождеством Христовым!Мира и добра вашему дому!
Ответить
Спасибо! Я тоже всех поздравляю с Ро...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.01 00:41
Спасибо!
Я тоже всех поздравляю с Рождеством!
Благости, здравия, тепла и уюта, ангела-хранителя нашим семьям!
Ответить
С Рождеством девочки!
Ответить
Девочки, я вас всех поздравляю с РОЖДЕСТВОМ Христовым!!!
Ответить
Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда.
С той поры через столетья
Нам она, как солнце светит.
Согревает верой души,
Чтобы мир стал краше, лучше.
Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом...
Поздравляем с Рождеством!
Ответить
Девочки, когда же уже зима наступит полноценная, так снега хочется, так надоела это мерзопакость на улице.....дети каждый день стонут: "Мама, ну когда же осень уже кончится?" Темнота это надоела, с утра просыпаешься и не понимаешь сколько вообще времени...то ли 6 утра, то ли 9 одинаково темно(((( а завтра говорят еще сильнейшие магнитные бури начинаются
Ответить
Гыыы. у нас вот сегодня снег выпал. Лучше бы не выпадал блин! Тут же развезло всё.
Ответить
Представляю.......((((
Lana14 V.I.P.
8.01 22:21
Представляю.......((((
Ответить
ууууу,я с содроганием жду снега,у меня сложности во время снега с ездой на машине,нет же опыта,поэтому отказываюсь и иду пешком:-(
Ответить
Светик согласна с тобой. Мои правда говорят что зима уже кончилась и скоро весна ;) Это мы во время первого снега купили лопаты им, и несколько раз детки их использовали по назначению, поэтому запомнили что снег был
Ответить
Мы вот тоже раза три выбрались на лыжах покататься и на горках и все...и правда впечатление что зима кончилась не начавшись, ужасно конечно если морозы сейчас обещанные долбанут без снега
Ответить
Светик,у нас вообще местами листья распустились и бутоны набухли,еще бы,днем до +11+14.Но после 20,говорят,похолодает
Ответить
В прошлом году у нас около работы сирень бутоны с листочками выдала, а потом мороз...:(
Ответить
Ну что девочки, как день прошел? как магнитные бури, прочувствовали?

Я вчера спать легла часов в 11, начало 12, в итоге все равно заснула только часа в 2 ночи.....зато с утра меня отдирали от кровати....еле встала.....
Ответить
я со среды на четверг тааааак спала,что даже проспала.Меня сын разбудил,говорит,мама,там кто-то стучиться.А это были мои соседи,которые за Лизой подьехали,чтобы ее в сад забрать.Пришлось ее позже везти,вместе с Максом.Вообщем,ничего я не слышала,до того крепко спала.А еще в среду ужасно себя чувствовала,так и не поняла,что было.Весь день,ВЕСь день я чихала,сперва думала,что это аллергия,к обеду из-за чихания уже еле ползала,усталость была дикая,спать легка рано,часов в 9 наверно,проснулась,проспав,вся моркая,очень спотела,видимо,все-таки какая-то инфекция была,вышло все разом за ночь.Вот так:-)Сегодня снова фит
Ответить
я с этими праздниками совсем с режима сбилась, в ночь вообще спать не охота, вот сижу за компом, а вокруг все спят...а утром вставать в 6, а я вообще не могу......просыпаюсь только в ванной под душем....и целый день в голове мысль, вот сейчас приду домой и сразу спать, ага как же, а главное ложусь даже если в 11 все равно до 2 не могу заснуть....
Ответить
организм сбился с режима.У меня тоже было такое в праздники,сейчас втянулась,ложусь рано
Ответить
Для Galiysik C.S: Галь, я тут мельком увидела что ты на аквааеробику ходишь!!! Поделись опытом, я прям очень тоже хочу....и еще расскажи ты когда по времени ходишь, с кем детки в это время? вообще есть смысл ходить утром? или даже утром ходить лучше чем вечером....я так поняла что ты очень довольна....да?
Ответить
Свет я очень довольна. Хожу вечером с 19 до 19.45 Вечером мне удобнее - пришла туда сюда и спать - не ем ничего после. Детвора или с мужем или с неизменной няней - мои дядей. С урегулированием питания и аквой похудела на 5,5 кг. (до этого как ни диетилась вес стоял в районе 62-63)Мне кажется подтянусь немного. В общем я как наркоман теперь бегу туда. а если не пошла мне прям не хватает чего то.
Хочешь загляни ко мне в паспорт в похуделки пароль 1357
Ответить
Галя, звиняй, тоже полезла полюбопыт...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
11.01 00:35
Галя, звиняй, тоже полезла полюбопытствовать! Результаты потрясающие конечно, какая ты волевая!
Твои помпушечные фото конечно....так сказать...совсем другой человек! не ты :-)
Ответить
пампушечные это ты мягко сказала! Это хомяк перекормыш какой то! С ужасом вспоминаю.
Ответить
Галь,увидев сегодня твои отзывы по аквааэробике,меня сподвигли на то,что тоже зашла к тебе:-)хорошо похудела,стройняшечка!Я сейчас тоже взяла волю в кулак,начала худение,хочу килограмм5 сбросить и спорт,спорт....будут результаты,потом и себя покажу
Ответить
Я вот думала ещё пару-тройку сбросить кг. А муж возопил чтобы прекращала худеть. типа кости начинают торчать. Неудобно ему ведите ли руки на меня класть - жёстко:-D
Ответить
им не угодить,мужчинам нашим:-)
Ответить
Ух ты.....супер!!! Фотки очень впечатлили!!! Ну ты молодец!!! вот я тоже аквой загорелась, правда ни разу не пробывала, но очень хочу, вопрос вот только во времени, у меня получится наверно только после 9 вечера ходить куда нибудь...Варька вот со школой как то не тянет, как мне хочется...вот нет у нее желания постараться...невнимательность ужасная...вообщем ты меня прям приободрила, поищу что нибудь поближе к дому
Ответить
ищи. вещь хорошая. НО имей ввиду я уже уже 7 месяц хожу, результаты по любому не сразу.
Ответить
Это я конечно понимаю!!!главное чтобы было желание и стимул!!!
Ответить
Галечка, ты молодчина! Сила воли! Буду брать пример! Свои кг тоже сгонять пойду
Ответить
AD
девочки а хотите глянуть ретро? http://eva.ru/Re8Ci 1357
Ответить
Ну вообще атас, так интересно было п...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
11.01 22:53
Ну вообще атас, так интересно было посмотреть, Галь. А в 6 мес - копия Вероника в ее том же возрасте :-))
Еще не знала, что вы с Олегом с ранней юности вместе :-)))
Ответить
Ну вот как раз с этого времени и вместе. Он из армии пришел мы и познакомились.
А насчет Вероники удивила - видимо мне незаметно сходтсво
Ответить
Знаешь, со стороны совсем по другому...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.01 00:10
Знаешь, со стороны совсем по другому смотрится. Я про сходство нашим с мужем родственников с нашими детьми наслушалась самые разные варианты. В чистом виде из детей чтобы копия родителей - никого :-), но я-то знаю кто на кого и чем похож :-)))
Ответить
а мне кажется,что твои мужчины ну копия,одно лицо:-)Настена твоя девица,однозначно
Ответить
Настена - да, моя. А мужчины - тольк...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.01 14:29
Настена - да, моя.
А мужчины - только на фото, цвет глаз-волос и деталями в характере. А много чего Артем забрал от моего папы. Все МОИ знакомые (ну, кто с детства меня знает), говорят, что все дети - мои :-)
Ответить
пару фоток на ОД видела.очень люблю такие фотки смотреть,сразу свое юношество вспоминается:-)Галь,у тебя период был-20-22 года-когда ты такая пухленькая девушка была,сейчас,мама 3-х детей,ты даже стройнее:-)у меня поправления были в 16 лет.потом резко схуднула,просто ужасно схуднула,худющая была,наверно кг 40-42.
Ответить
я была раньше 47 кг. Потом начала принимать ОК и поправилась на 13 кг за год. Стала 60. С тех пор и топчусь вокруг этих 60. Мой максимальный вес за период замужества (не в беременном состоянии) 73 кг - после Илюхи. Минимальный 58 - после мелких. Сейчас 58.6 - есть мысль попробовать ещё пару кг скинуть. но муж возмущается. говорит кости выступают. Посмотрим.
насчёт разницы в 20-25 скажем так и сейчас . то да сейчас я вешу меньше кг так так на 7-9. Вообще у меня есть предрасположенность к лишнему, так что видимо чтобы держаться мне теперь до конца жизни надо дружить со спортом и не дружить с булочками.
Ответить
у меня,Галь,тоже предрасположенность есть,хотя до вторых родов я не знала,что такое лишние кг.ПОсле Лизы началась борьба.
Ответить
а у меня всю жизнь борьба))) я вообще худой никогда не была(((
Ответить
Свет,либо забить,либо стараться держать себя в форме.Я борюсь,потому как знаю,что с годами буду расплываться,вспоминаю себя в 18 лет,нажиралась на ночь,ела сладкое и никогда не поправлялась,сейчас такой номер не прокатывает,годы уже не те...ха-ха,как пенсионерка рассуждаю,но это так,теперь организм требует ухода.Хотя я сейчас втягиваюсь в спорт,порой даже 2 раза в день занимаюсь,плюс с пятницы начинаю очищение организма,надеюсь,выдержу.
Ответить
а как очищаться будешь?
А вообще ты права, организм и тело и да вообще в целом всё требует теперь более тщательного ухода. Раньше об этом не задумывались, а теперь.....
Ответить
Да,старые фото-это супер,я их обожаю,сразу накрывает волна воспонинаний.
Ответить
вот и меня что то накрыло - видишь какой подвиг совершила - насканировала.
Ответить
Ну Галюнь, просто класс!! Меня в последнее время тоже на ретро прет, мы с девочками с работы тоже буквально недавно свои фотки показывали друг другу, так интересно посмотреть и узнать друга в садовском возрасте!!!
Ответить
Девы-москвички! Я сегодня под впечат...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.01 00:21
Девы-москвички! Я сегодня под впечатлением ...слегка...так сказать. Мы были в Вегасе сегодня на Каширке...на шопинг так сказать поехали. Заявленных скидок 70% на то, что мне нужно - не встретила ни разу.

Более всего впечатлили размеры... если сказать большой и огромный - это почти ничего не сказать... мы там ходили-бродили... я со своей тотальной дизориентацией так расположение и не поняла, муж - мой навигатор. Магазинов - уйма, все не обойдешь, как в Эрмитаже.

Народу много конечно же, но настолько разумная система парковки-входа-выхода-въезда-выезда, что ни одной лишней минуты на это не потратили. Это понравилось.

Ну и в итоге купили только мне обувь, потому как что было нужно не встретилось, а с детьми особо не походишь. Они там зажигали по полной. Для детей кстати тоже есть там развлечения, отдельный игровой центр с аттракционами, но наши в этот раз даже не заикнулись, хватило с них катания на паровозике :-)))
Ответить
Лен, у нас всегда пишут так "скидки ДО 70%",это означает,что могут быть и 20,и 10,и 50 и самое Г,пардон за мой францизский,70%
Ответить
скидки-скидкам рознь. Но у вас в Москве всё равно это ближе к истине. А у нас только ДМ. Спорт мастер реальные скидки делают. но я сейчас прямо задалась целью купить куртки на следующий год детям. Малой в Гуливере уже купила пальто на следующий год не поверишь за 1309 руб. теперь в Спортмстере жду "цены пополам" Илюхе куртку присмотрела. Севке тоже вроде есть там же. но хочу ещё в ДМ заехать, посмотреть.
Ответить
Лен, заявленные скидки надо пополам точно делить или исходная цена такая что и скидка в 50% не радует
Ответить
Никалина сходила на первое занятие в балетную школу,осталось довольна.
Ответить
ну ещё бы. Я думаю если бы мою отправить тоже бы радости было.
Ответить
Здорово что понравилось!!! Мы тут в конце декабря ходили со Славиком на открытый урок по танцам к Варе, мой сын все полтара часа сидел с открытым ртом и только восхищенно вздыхал и хлопал....пробрало короче.....но заниматься хочет футболом :-)
Ответить
Ух ты! какие вы молодцы! Если понравится не бросайте, это так красиво! Я мечтала балериной стать :) только возить меня надо было оооочень далеко и ни кто не стал связываться
Ответить
Замечательно! Для девочки мне кажетс...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.01 20:00
Замечательно! Для девочки мне кажется - самое оно!
Арина ходит на хореографию, были на открытом уроке - я в восторге, такой хороший комплекс упражнений для девочек! Аринка старается, думает, что она балерина :-)
Ответить
ух ты,здорово!Тоже хотела бы Лизу в балет,но нам надо в соседний город ездить,но я ее в гимнастику записала,ждемс очереди нашей:-)Никалинке много успехов!
Ответить
У нас вчера такой день хороший был!!! Съездили к моим родителям, забрали Варю с каникул, и поехали в торговый центр, наигрались на аттракционах, наелись всяких гадостей и посмотрели мультик холодное сердце, ну прям все остались под впечатлением, классный мультик!!!!
Ответить
Побаловали себя! ;)
Bykaseika C.S.
12.01 17:10
Побаловали себя! ;)
Ответить
Хороший день, точно! А нас только на...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.01 20:01
Хороший день, точно! А нас только на променад по центру хватило, кино я бы точно не потянула :-)
Ответить
иногда хочется таких расслаблений!:-)
Ответить
Девочки, неужели снег идет, аж не верится!!! Следующую неделю такую прям морозную обещают!!!
Ответить
Снег-это здарово,у нас чуток похалодало,до +5,но снегом и не пахнет,дети ходят в осенней обуви и курточках.
Ответить
Ничего себе......вот тебе и зима......
Ответить
И не говори, снег - как экзотика уже...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.01 14:27
И не говори, снег - как экзотика уже. Мои ждут не дождутся снега, горок и коньков :-) А мы с мужем лыж :-)
Ответить
и мы ждем очень, я на лыжах вообще сто лет не стояла, прям загорелась, в следующие выходные наверно куплю себе обмундирование и лыжи)))
Ответить
А месяца через 2 будем весну ждать! не угодишь на нас!
Ответить
ой да, не говори!!! мы такие))))
Ответить
идет-идет)) но мороз меня пугает((( бедные растения на даче.... да и померзнет все раз снега нет, а мороз будет..
Димончик мой ждет снега, чтоб слепить снеговика и т.п.
Увидел тут девочек на катке ( вода со льдом) и захотел коньки.. вот думаю..
Ответить
Может вам сначала в прокат взять и попробывать, а то вдруг не понравится, а ножка быстро растет. У меня ВАрька в 3,5 встала и поехала, а Славик в прошлую зиму как неваляшка катался, шаг- упал, шаг-упал, вообщем не поперло и желание пропало быстро...
Ответить
идет и сразу тает, так и не накопило...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.01 01:37
150
идет и сразу тает, так и не накопилось снежка-то, где обещанные морозы под снег???
Ответить
А вот и вроде как морозы))))
Ответить
природа все же берет свое.У нас пока нет холодов,ночи холодные,+2 всего.Но нам обещают после 20-ого морозец
Ответить
И у нас сегодня идёт снег. Такие хлопья летят. Главное чтобы завтра опять + не было, а то завтра из красоты будет грязюка.
Ответить
Ну как погодка, расстаял снег? у нас к вечеру прям так резко подморозило, и снега хоть насыпало немного.....прикрыл грязь
Ответить
В России два варианта чистоты: Грязь подсохла и грязь подмерзла!
Ответить
и не говори)
сейчас вариант- грязь подмерзла))) снег идет, уже -5... и под ногами/колесами ледок присутствует..
Как бы сегодня вечером-завтра не было дня жестянщика... :(
Ответить
Не. сегодня подморозило. И снег ещё идёт. Красотища!
Ответить
у нас тоже чуть холоднее стало,но снега нет и не надо:-)
Ответить
AD
Давно не было! Севка затемпературил. Сегодня всю ночь под 39 и фиг сбивается!. ААААААААААААА
А у меня ещё диплом на носу.
Ответить
Севе кулачков на выздоровление подкину,пускай поправляется@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ох бедняга, и от нас кулачков,на выздоровление!!!! Врач был? Что сказал, какой диагноз? Сопутствующее что то есть насморк, кашель?
Ответить
Свет ничего нет ни кашля ни насморкм НИЧЕГО Врача платно вызвала а она прикинь - не приехала. В поликлинику вообще кошмар - не дозвонишься! Завтра буду пытаться!
Ответить
Ну ни фига себе, у ребенка 39, а она не приехала, я в ауте.....а день как прошел? тоже целый день с температурой? Остальные детки как?
Ответить
да как прошёл - темпертура поднималась. я её сбивала. Остальные вроде бы нормально.
Ответить
девочки, дошли мои руки до НГ фоток. Уже и ёлку пора убирать а всё не могла пофоткать ни детей ни нас. Короче. вчера решила надо. Вот результат http://eva.ru/Re5M5
Ответить
Не устану повторять, какая же вы красивая семья!!! (тттт чтоб не сглазить), ты, Галюнь, ну прям девочка первокурсница!!! Папа вот только что то уж очень серьезный на фотках....
Ответить
Ох. я нашему папе всегда говорю ДА УЛЫБНИСЬ ТЫ нееее вечно сУрьёзный
Ответить
да уж,семейство красивое!:-)Илюша заметно повзрослел,по-моему как-то округлился,вообщем,в парня превращается:-)Вероничка,как и полагается девочке,кокеточка,Севчик полон детской наивности,глазки прям такие детские.-детские,даже не знаю как описать,ну ты Галь красотка похудевшая,тебе очень к лицу твое похудение,а папа ваш такой серьезный мужчина,создающий впечатление крепкой опоры семьи!
Счастья вам!:-)
Ответить
Илюша разъелся засранец! Наш тренер уже на нас вопит! В общем сажаем детку на диету. А то он скоро ногу не поднимет! А у нас соревнования на носу.
Ну а папа наш....сУрьёзный муЖЧина. Фоткались сидела и говорила - УЛЫБНИСЬ!
Ответить
ВАУ!! Какие вы красивые!!!

П.С. знакомое поло у Севчика :) ( как у Димона)
Ответить
гыыыы. жду рассылку от Дасёны. Лето очень нужно.
Ответить
Класснючие все )))) А "разъевшийся" Илюха мне таким прям больше нравится, такой уже прям мужчина ))))
Ответить
ага,и у меня такие же мысли появились,что Илья ну так повзрослел,"заматерел",не побоюсь этого слова:-)
Ответить
Повзрослел, заматерел и обнаглел! Возраст у него что ли переходный начинается!
Ответить
Галь,конечно подходит к тяжелому возрасту.Сколько ему?лет 10 наверно или уже больше?
У нас сейчас затишье,Макс борзел год назад,сейчас затих,но тоже скоро ожидает,летом 9 будет
Ответить
10 с половиной уже. И с каждым днём всё веселее!
Ответить
верю,переходный возраст на подходе:-)
Ответить
Зато нашему тренеру он совсем не нравится! Теперь худеемС. В марте соревнования "Звезда Кавказа"
Ответить
Если ради Звезды Кавказа тогда можно и похудеть! А так классный Илюшка!
Ответить
Замечательные фото, Галь, но в этот ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
15.01 23:35
180
Замечательные фото, Галь, но в этот раз по-моему, звезда - ты! Очень хорошо выглядишь, ОЧЕНЬ заметно твое похудение, тебе очень идет! Олег сурьезный, правда. А про Илюху не сказала бы что поправился, но то, что повзрослел внешне - явно! И на фотке, где братья вместе - очень становятся похожи :-)))))

Новогодний костюм у Севыча - покупала или сама соображала?
Ответить
тоже заметила,что и Илья и Сева очень похожи,мне кажется с возрастом это сходство только увеличиваться будет
Ответить
посмотрим! У них сама смотрела глаза разные. а вот нижняя часть лица - похожа. А на кого дочь моя похожа - не пойму!
Ответить
Спасибо Ленусь за комплименты! Я прямо что то увлеклась похудением! Сама получаю от этого удовольствие! Мальчишки вроде бы похожи, а вроде и разные! Муж мой как всегда - царевич несмеян!
Костюм сами делали!
Ответить
Да вроде наоборот - не всегда :-) у ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
16.01 23:58
Да вроде наоборот - не всегда :-) у него много веселых фото :-)))

расскажи о своей системе питания :-)
что с утра и тд, чем день заканчиваешь
Ответить
Если вкратце то завтрак вкусный. обед полезный. ужин лёгкий. Ну т.е. на завтрак я лопаю всё что сильно захочется и бутеры. и яичницу, и тортики-пирожки. В общем что в доме есть вкусненького можно съесть. Ну вот сейчас маленькая чашка кофе с мёдом и бутерброд с паштетом из печени (паштет домашний) На обед салатик и курица, салатик и мясо, рыба. Можно гречку. рис. иногда картошку ем. Ну а ужин это зачастую кефир и чего-нибудь мясное чуток. А если пообедала поздно, то и просто кефир. т.к. зачастую вечером тренировка а после неё я не ем.
Это примерно система -60. До 11 часов можно всё, после 11 вступают ограничения. а вечером ещё строже.
Я уже привыкла. есть вечером и не хочется совсем.
Ответить
В общем душевно, пару раз за последн...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.01 00:39
В общем душевно, пару раз за последние года 3 тоже пробовала что-то подобное, но надолго меня не хватало. У меня в прошлом году хороший был результат, но потом опять наела :-)
Ну а сейчас снова пора!
У меня вопрос: если тренировки твои вечером, дети и их кружки - с кем/на ком? И сколько раз в неделю занимаешься?
Ответить
тренировки после кружков. Я хожу с 19.00 до 19.45. Дети дома - или с мужем, или с дядей, а иной и сами с Илюхой сидят.
Ответить
Фотки как всегда на высоте! Дружная большая семья это здорово! Детки классные, ты сама худенькая такая, загляденье, улыбаетесь за мужа :)
Ответить
гыыыыыыыыыыы! Спасибо за комплименты! Все обратили внимание на моего "весёлого" мужа! Будем работать над голливудской улыбкой!
Ответить
AD
девы,а я с пятницы начинают 2-х недельное похудение-чистка организма.Очень надеюсь,что я выдержу.Благо моя соседка закончила универ по этим делам,раньше была консультантом по питанию и была своя студия.Мы с ней на пару.так будет легче ,поддерживать друг друга,да и готовить решили,что будем по очереди.Сегодня подкорректировали меню,посмотрим,что у нас получится:-)
Ответить
ну поделись плиз. что именно делать-есть будете! Интересно!
Ответить
Присоединяюсь!!! расскажи!! я тоже хочу.... :-)
Ответить
девы,расскажу потом,когда все закончу.Мы вчера с соседкой немного изменили план.Подробности все же потом расскажу
Ответить
Ааааааа! Только мы листочки приготовили, записывать, а ты слиняла! Так не честно!
Ответить
Тань, я тоже послушала бы вашу прогр...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
16.01 23:22
Тань, я тоже послушала бы вашу программу хотя бы в двух словах, очень уж актуально. Я тоже собралась похудательствовать, возобновила свои занятия в фитнес клубе после длительного перерыва, систему питания пересматривать надо...
Ответить
девы,терпения неберитесь.:-)
Ответить
девчат,вообщем пишу,как мы чистимся и худеем:-)
Ответить
вообщем,то ,что моя соседка подобрала основывается на том,чтобы сперва очистить организм от шлаков и ядом,этот этап мы решили на 2 недели растянуть,можно и дольше,кто хочет еще и похудеть.Вчера мне было таааааак плохо,просто ужасно.Это нормально,пока организм чиститься,могут быть головные боли,тошнота.У меня голова раскалывалась,т.к. я привыкла пить кофе по утрам или хотя бы черный чай,вообщем,день пережила.Еще вчера соседка мне дала специальную соль,которая по принцыпу клизмы,подробности опущу.Вообщем,кишечник опустошили,3 раза в день с периодичностью 4ч мы пьем по стакану овощного бульона,и 3р в день мы пьем вот эту штуку https://www.google.de/?gws_rd=cr&ei=DKXaUpvbAcSYtQab24HoAQ#q=almased&tbm=shop
этос шейк,мы сперва хотели просто бульон,но соседка говорит,что это будет стресс для организма и потом все равно килограммы придут после окончания,поэтому решили добавить еще этот шейк,чтобы поступали белки и проч. необходимые элементы.После него не хочется есть.Я у соседки спросила,не вредный ли он,она сказала,что полно плохого качества,но когда она еще работала специалистом по питанию,то она именно на этом остановила свой выбор,именно его рекомендовала худеющим.Кроме того,раз в день надо принимать таблетки витамина C(можно шипучий,можно в таблетках) и витамины(кальций,магний и т.д.).На вторую неделю мы добавим еще овощной сок,раз в день по утрам.А на третью неделю будем выходить из диеты,заменяя обед на полноценные продукты,оставляя по утрам и вечерам бульон и шейк.На 4-ую неделю шейк и бильон только по вечерам,ну и все,на этом закончиться.Кто желает свой организм почистить без цели похудения,то 2 недели только овощной бульон,без шейка,т.е. будет чувство голода,но организм очиститься от шлаков и прочей гадости.Ах,да,еще она мне дала соль для ванны,какая-то специальная,выводит из кожи яды,вчера мы делали ванночку для ног,завтра мы идем в сауну,а в среду будем ванну делать.
спортом заниматься можно,но не слишком активным.И еще забыла,что в день нужна 1ст.л. рапсового масла,я его добавляю в бульон.
Ответить
Удачи тебе и твоей соседке! Я пока не так кардинально подхожу, кефир на ночь...
Ответить
спасибо Танюш:-)сегодня муж у турков купил нами любимую вкуснятину,я думала сойду с ума от запаха,а нет,даже и не почувствовала ,может настрой мой мне помог:-)
Ответить
Ну вообще жестоко, честно говоря! Но всё равно удачи!
Ответить
спасибо:-)
masssa C.G.
19.01 23:27
спасибо:-)
Ответить
Танюш, удачи вам!!

для меня жестко ... но чистить организм от шлаков и ядов на самом деле конечно же нужно!

Я тобой восхищаюсь!!!
Ответить
спасибо Аллочка!Процесс идет хорошо,сама удивляюсь,что ничего не хочется,я думала буду умирать от запахов,а нет,видимо,настрой очень важен.Моя соседка уже 23 года это делает ежегодно:-)и хочу заметить,что для своих 42 она выглядит чудесно,я при знакомстве ей бы ее года не дала
Ответить
Галечка,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! Здоровья, счастья, удачи, успехов, исполнения желаний! Пусть твои родные радуют тебя всегда!!!

:party2 :party2 :party2
Ответить
Галюш, с днем рождения!!! Здоровья тебе, удачи во всем и просто всего наилучшего!!! Урррря ))))
Ответить
Галя, с Днем рождения! Присоединяюсь...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
20.01 16:04
Галя, с Днем рождения! Присоединяюсь ко всем пожеланиям!
Любви, удачи, счастья, взаимопонимания! Здоровья всему семейству! :love3 :party2
Ответить
Галечка, с Днем рождения!

Пусть, словно в сказке, сбудутся мечты
И станет жизнь чудесной, легкой, яркой,
Вокруг цветут прекрасные цветы
И радуют желанные подарки!
Пусть новый день удачу принесет
И станет верным спутником везенье,
Пусть впереди лишь только радость ждет!
Любви! Успехов! Счастья!
С Днем рожденья!
Ответить
С днем рождения дорогая наша Галечка!!!! Уррра!!! Всего тебе самого наилучшего!!!! Оставайся такой же потрясающей, солнечной!!!
Ответить
Девочки. дорогие мои! Спасибо вам огромное за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
и мои поздравления для Галочки!Будь счастлива и любима!
Ответить
Ловите наши хоть и запоздалые поздравлялки,но искренние и очень горячие!!!Пусть в жизни твоей семиь всегда все будет замечательно!!!
Ответить
Уррра!!!! Заработало!!! Слава наконец то научился говорить "Р"....как же долго мы учились, спасибо нашему логопеду!!!! Осталось буквы "Л" и "Ц" поставить....эх
Ответить
поздравляем!Это достижение и я тебя понимаю:-)у нас когда Лиза вючивает букву как выговаривать,для меня целый праздник
Ответить
Это здорово!!! Светик, поздравляю!!!
Ответить
Светулик, представляю твою радость, ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
22.01 23:58
Светулик, представляю твою радость, Славик и логопед молодцы! дальнейших успехов!
Ответить
Ну уже прогресс ))) Молодцы! У нас Л тоже нет пока, жду...
Ответить
Ура! Рада за тебя! Я помню какое это счастье, когда Тая зарррычала. Никита пока партизанит
Ответить
Поздравляем!!! Ура!Большое достижение!
У Ники есть Р,но немецкое,горловое,мне сказали,что уже не исправиш,а жаль.
Ответить
Девочки, спасибо вам большое!!!
Ответить
AD
Поговорите со мной... Не могу разобраться...

Сад (здесь это называется школой), с 9 до 17. Часто доплачиваем и приводим к 8, чтоб успеть на работу.
В программу сада входит 3 раза в неделю английский (группу из 27 человек делят пополам, преподаватели носители, форма - игровая), 2 раза в неделю физкультура на английском, 1 раз в неделю бассейн, лекотека, музыка, лепка, математика, и тому подобное.
Гуляют 2 раза, утром и днем. Дневная прогулка - полтора часа после обеда. Климат у нас хороший, гуляют почти всегда.

Дополнительно, за денежку, кроме основных занятий в саду:

ОФП - 2 раза в неделю, по 1,5 часа, введение в спорт, в следующем году выбирать между футболом, баскетболом, фехтованием, пентатлоном, плаванием. Группа 15 человек. После сада, возить не надо, в самой школе. Уровень очень хороший. Многие занятия на улице.

Музыка - групповое занятие 1 раз в неделю, группа 10 человек, вместо послеобеденной прогулки, уровень любительский.
В будущем выбирать инструмент и занятия будут индивидуальные, чаще, цена возрастет. Возить не надо.

Шахматы - 1 раз в неделю, групповое занятие, группа 10 человек, вместо после обеденной прогулки. Уровень очень хороший, сыну нравится, виден прогресс. Возить не надо.


Суббота - русская школа. Везу, меньше часа общественным транспортом, не напряжно, пустая чистая электричка минут на 20, пешком и пару остановок на свободном метро. Сначала полчаса индивидуально с логопедом развитие речи, затем 3 урока - речь, общее развитие, музыка. Затем шахматный кружок и домой обедать. Иногда остаемся в городе тусить с другими детьми на русском - музеи, атракционы, парки.


Сад на каталонском, для ребенка родной испанский. Русский на хорошем уровне, но не родной. Присутствуют небольшие запинки при переходе с одного языка на другой, других логопедических проблем нет.

Не слишком ли много? получается что-то вроде ...драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота...
Деть вроде довольный, не устает, вечером не уложить. Есть вальгус, хочу с февраля добавить бассейн или балет 1 раз в неделю... В бассейн возить не надо, школа спортивная, уровень хороший. Балет на русском и возить.

Может музыку убрать?

Спрашивают, не хочет ли участвовать в турнирах шахматных, рано?

После сада стараемся гулять с детьми на детской площадке. Если добавить бассейн или балет - уменьшится количество прогулок.


В общем, никак не могу понять - добавить балет или бассейн, или ничего, убрать ли музыку, шахматы оставить на любительском уровне или начать по турнирам ходить. Балет - русская тусовка, осанка, умение двигаться, но необходимость возить перечеркивает все преимущества. Со следущего года школа будет с домашними заданиями...
А как у вас?
Ответить
Привет! Ничего себе нагрузочка! Тоже про драмкружок вспомнила :) А теперь серьезно, если деть не устает, если всех ВСЕ устраивает, тогда в путь! Когда появятся домашние задания, ненужное-нелюбимое само отпадет.
Все что в саду преподают - большой плюс, ребенок развивается, маме не надо носится по городу. Бассейн всегда "ЗА", опять же если не напрягает. Балет... может другие танцы есть поближе, чтобы не возить, осанка и умение двигаться тоже будут. Или балет принципиален?
Ответить
Спасибо. Вроде начинаю расставлять приоритеты.

Балет не принципиален. это чисто мамина хотелка - на русском, ведь...И вальгус исправлять.

Поняла уже сама, что нереально - вечером ташить ребенка на автобусе на балет. Да и один раз в неделю, это ни о чем. Лучше уж будет бассейн 2 раза в неделю или какой-другой вид спорта коллективный поближе.
Ответить
То что в саду это огромный плюс. Т.к. мои дети посещают тхеквондо. и хореографию. а старший тхеквондо и англ. язык. и я просто выматываюсь везде х возить. В саду ничего кроме стандартных занятий нет (развитие речи, основы математики. муз. занятие. физ. занятие. ну и лепка. аппликация. рисование чередуются) так что всем дополнительным приходится заниматься вне сада. Если бы в саду было я бы даже не напрягалась. Если ребёнок не устаёт, думаю нормально всё.
Ответить
Здорово!У нас тоже похожая нагрузка,3 р нед гимнастика плюс балет ,музакалка, танцы,но пока есть возможность,я буду стараться,малыши пока не против!
Ответить
Надо на ребенка смотреть. Если тянет, если нравится, то пусть ходит, не заморачивайся. Начнется школа с дом. заданием, тогда и будешь думать - надо что-то убирать или нет.
Ответить
Ого, вот это нагрузочка......молодцы вы конечно, я так понимаю сынуле все нравится- это главное!!! между бассейном и балетом, я бы выбрала бассейн....а когда начнется школа, тогда и подумаешь что убрать, а что оставить!!!
Ответить
ну нагрузка у вас.. но это здорово что у вас такое кол-во занятий в саду. Но я бы выбрала лучше бассейн 2 раза в неделю, чем балет. Но это мое ИМХО.
Ответить
Поздравляю всех Танюшек и студентов с праздником!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Всем ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
26.01 01:00
230
Присоединяюсь к поздравлениям!
Всем Татьянам и студентам - большой удачи!
Ответить
Всем ТАНЕЧКАМ большой САЛЮТ!
Ответить
Танюш, и тебя с праздничком!!!!! И всех Танюшек с праздником!!!!
Ответить
И тебя Танюш с праздником!
Ответить
Танюш и тебя с именинами :-)
Ответить
Назрел вопросик
-У кого у наших малышей еще не выпадали зубки?
Никалина уже замучала,-Зубная фея за меня забыла?
Ответить
Про нас феечка зубная тоже забыла)))) Пока все зубки на месте и никаких предпосылок к качанию зубиков....так что пока спим спокойно ;-)
Ответить
У нас еще ни-ни.
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
26.01 20:25
У нас еще ни-ни.
Ответить
У нас еще ни-ни. Данька расстраивается - у нас должен приходить мышонок за зубиком и приносить подарки...
Ответить
Девочки, про коньки, ролики, велосипеды я помню,у кого как, а на лыжах уже кто то катается? или пробывал? понравилось? получается? у нас Слава пробывал на Вариных, совсем не вдохновился, и так же как на коньках падал через шаг, правда лыжи и ботинки великоваты были (это ж Варины), а сейчас вдруг вот опять его желание проперло на Вариных лыжах покататься, вот думаю, может уже свои личные хорошие купить ему, с нормальными креплениями которые.....
Ответить
у нас то снега почти нет. А так интересно было бы и самим научится
Ответить
Вот как раз открыли лыжный сезон - к...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
26.01 20:27
Вот как раз открыли лыжный сезон - катались все, у нас 2 пары совсем малышковые лыжи и 1 пара уже посолиднее, на ней Артем и Арина катаются по очереди - это у нас есть.

На коньках пробовали катться - понравилось всем, у Насти пока не пошло, брали в прокате 2полозные.
Ответить
Девочки, сбылась мечта идиота. Я наконец то купила себе новый объектив для своего фотика. 55-300. Довольнаая, как слон. Теперь вот вспышку заказала - как придёт ВАЩЕ прыгать буду. Вот!
Ответить
Поздравляем с приобретением!Значит скоро будем наслаждаться еще более качественными снимками вашего супер семейства! ЖДЕМ!!!
Ответить
Спасибо Надюш! Уже фотографировала детей. очень довольна качеством!
Ответить
с приобретением!:-)пусть покупка доставляет много радости!
Ответить
Супер покупка! Поздравляю!
Ответить
а мы в субботу Лизе купили ранец,нам так повезло,мы взяли за полцены,прямо радость большая не только у Лизы,но и у нас,удалось сэкономить и взять качественный ранец:-)Лиза такая гордая,она уже давно просила ранец,готова с ним спать:-)в пятницу,сказала,понесет его в сад показывать,у них детки,кто в школу идет многие приносят погордиться покупкой,так у нас в саду принято
Ответить
Лизонька совсем взрослая. Даже не представляю моего шилопопа за партой :)
Ответить
Тань,я сама не представляю:-)мы одели Лизе рюкзак,а он такой большой кажется,а выбрали модель одну из самых компактных,чудно пока на нее смотреть,но она так горда,что вот-вот школьницей станет:-)
Ответить
Ура!С обновкой!Какую модель взяли?
Ответить
спасибо.Взяли скаут.Я сегодня-завтра сфотографирую и выставлю фотку,маме с папой обещала показать,заодно и сюда ее помещу,в инете не нашла.Надь,а Никалинка тоже идет в школу в августе?
Ответить
У нас в этом году школа стартует 13.09,мы уже тоже портфель присматриваем.
Ответить
ой как клево, Лиза совсем взрослая, в школу будет ходить с новым ранцем:) Я помню свой ранец, бежевый с зайчиком, как же он мне нравился,до сих пор помню:)
Ответить
AD
вчера вечером меня дома не было,муж укладывал детей,рассказывает мне.У нас вечером обязательная процедура,пардон,мытья поп.Так вот,муж гонит ее попу мыть,на что Лиза встала в позу,руки скрестила на груди,пузо вперед,придала значимость и важность себе и категоричным тоном:"Попу я мыть НЕ БУ-ДУ.ТОЧКА!"Муж так и выпал:-)при чем так и сказала по слогам -четко и ясно
Ответить
А почему такой категорический отказ?
У меня Ника последнее время взяла манеру,если ее что-то не устраивает или делается не так как она хочет,тоже надувает губы,склодывает на груди руки и изображает вселенскую скорбь,меня это ужасно раздражает,а как бороться еще не придумала
Ответить
Надь,а вот по этой самой причине и надулась.Лиза ведет себя так часто,если что-то не хочет.Тоже с этим борюсь.Сейчас вообще несколько противоречивый у нее характер стал,все не так,да не эдак.Но вспоминаю Макса,перед школой и особенно в 1-ом классе было также.
Ответить
Значит это возрастное!Пройдет!
Ответить
Вот девочки, и до нас зима дошла. 3 дня - 23. а для нас это огого. у нас же влажность. да ещё и ветруган . Этакий январский бриз слегка колышаший арматуру. В школах сделали каникулы, в садик тоже не ходим. Машина моя бедолага сегодня еле завелась, а отечественный автопром у многих не заводится. Снега тоже прилично выпало (правда слава Богу не как в Ростове, те по макушку завалены) Трассы позакрывали. От нас в Ставрополь нельзя проехать. В общем зима так "неожиданно" пришла в конце января и никто не был готов.
А у меня ещё и защита диплома завтра, по трассе едешь, ветер боковой. машину аж колыхает. Вчера была в институте. так пока дошла до здания от стоянки чуть не сдуло, руки в перчатках в сосульки превратились.
Дети с тоской глядят на снег а на горки и не поедешь. моментально всё отмерзает. У кумы муж где то там высчитывал что при нашей влажности теперешнем ветре наши - 23 примерно равны - 50. во как!
Ответить
:-) да, в новостях наслышаны про ваш...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
31.01 14:04
:-)
да, в новостях наслышаны про вашу зиму, держитесь! Может, это ненадолго?
Удачи на защите!


У нас тоже морозяка, снега умеренно, завалов т е нет.
Тут пока полминуты по телефону говорила на улице, рука просто стала превращаться в сосульку, даже страшно стало :-)))
Ответить
Ух ты! У нас уже потеплело, сегодня -15, может у вас тоже ненадолго!
Ответить
Приближается февраль, наш самый праз...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
31.01 14:06
Приближается февраль, наш самый праздничный месяц :-) в нашей семье много именинников, в тч моя Настенька - уже 4 года будет.
А сегодня у нас встреча выпускников, подготовку к которой начали еще год назад, да и вообще за 20 лет мы впервые так встречаемся - в ресторане, большим составом, с ведущей вечера, танцами и тд. Такое ощущение, что идешь в школу на огонек, как это было у нас в школе :-)))
Ответить
Поздравляем Настену с Днем рождения! Здоровья, удачи, быть смышленой девочкой и маминой помощницей!
Ответить
Настюшку ну уже практически с наступившим Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!
Что в 4 года пожелать?
Можно целый день перечислять:
Горы вкусных сладостей, конфет,
Солнышка, что дарит яркий свет,

Приключений, мультиков смешных,
А ещё позвать друзей своих.
Радоваться вместе и играть,
День рожденья весело встречать!
Ответить
Лен,я видела твои фотки с выпускного,как же здорово,в уютном кругу,я так поняла,что вы все поддерживаете отношения,это классно!Я люблю такие встречи,только со школьными коллегами мы ни разу не встречались коллективом,из техникума тоже уже давно не виделись,последний раз видела,когда Лиза родилась,мы маленьким кругом встречались.И только с институтскими несколько раз встречались,да и то в тесном кругу.Вот так.А я любитель подобных встреч,со многими связь поддерживаю,жаль,что сложно стало собираться.
А когда у Настены ДР?У меня тоже на носу,февраль-мой месяц:-)
Ответить
Мы впервые за 20 лет так собрались, ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.02 00:44
Мы впервые за 20 лет так собрались, 20 лет прошло - не верится даже! Вечер был шикарный - наш орг начал подготовку год назад - выбрал и застолбил помещение, всех обзвонил, собрал деньги, пригласил пару учителей, нашел ведущую вечера с дискотекой и тыды. Никто и не думал, что будет классно, шли на 2-3 часа, а в итоге нас в 3 ч ночи разгоняли. А на след.день мы еще малым кругом собрались у одной подружки, весь день просидели наболтаться не могли, песни под гитару пели, ду-шев-но...
Ответить
Девы, спасибо :-))) Отметили ей ДР в...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.02 00:41
Девы, спасибо :-)))
Отметили ей ДР в кругу семьи и друзей семьи на даче с шашлыками и салютом. А самое главное, это попадание в 10-ку с подарками, довольная как слон :-)))
Ответить
как здорово!с шашлычками...ммммм.....красота!Лен,а чего подарили?:-)
Ответить
Ну всё. девочки! УРА!!!!!!!!!!!!!! Я защитила диплом на "хорошо" Присвоена квалификация - инженер! Теперь дело только за бумажным носителем данной квалификации!
Ответить
принимай поздравления,инженер!:-)в какой области ты инженером стала?
Ответить
Я уже работала же. только техником-электриком. А теперь я инженер электрик (занимаюсь проектированием электроснабжения)
Ответить
аааа,ясненько.Не знала ,что работала в этой сфере.Ты вроде учитель по образованию.Успехов в трудовой деятельности в качестве инженера!:-)
Ответить
По 1 образованию я учитель и вышка - психолог. Но уже не работаю с тех пор как ушла в декрет с малыми по этой стезе.
Ответить
Здорово, Галочка, наши поздравления,...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.02 01:58
Здорово, Галочка, наши поздравления, теперь можно выдохнуть и расслабиться!
Ответить
Дааааааааааааааа! Слава Богу!
Ответить
Молодчина! Принимай поздравления! :) Когда учишься думаешь быстрей бы! А когда заканчивается учеба, то чего-то не хватает
Ответить
Спасибо Танюш!
Galiysik C.S.
3.02 09:01
Спасибо Танюш!
Ответить
УРААААААААААААААА!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Умничка!!!! Поздравляю!!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
УРАААААА!!!МОЛОДЕЦ!!!
Ответить
Галь какая ты умница, поздравляю! Ты просто супер-герой для меня:) Не представляю как можно имея троих детей еще и образование высшее получить, вы с Леной просто супер-женщины:) Я тоже хочу получить какое-то другое образование, но пока не решаюсь, может просто не знаю что хочу.
Ответить
девы,посмотрите какую суперскую ссылку я обнаружила здесь на еве,это множество идей для игр детям на даче или в своем доме http://debora-adams.livejournal.com/266004.html
Ответить
интересная ссылка..
Надо наверху топа ее закрепить..
Ответить
ага,тоже об этом подумала.
Ответить
Супер!Надо сохранить!
Ответить
Будет сделано :)
Bykaseika C.S.
7.02 19:42
Будет сделано :)
Ответить
AD
девочки, я не пропала.
Пока больше читатель ( и то набегами) чем писатель.
не теряйте меня.
Ответить
забегай по-возможности,мы тебя не теряем Аллочка:-)
Ответить
Леночка (Вероока) ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ответить
Леночка,от всей души тебя поздравляю!Будь счастлива,жизнерадостна и любима!
Ответить
ПРисоединяюсь к поздравлениям!!! Ленусик, всего всего самого наилучшего!!! Уррра!!!! Ты у нас умничка, красавица!!!!! Оставайся такой же замечательной!!!!
Ответить
Поздравляем Леночку с Днем рождения! Удачи, везения, терпения, любви близких!
Ответить
С опозданием с днём рождения Ленусь!!!!!!!!
Ответить
Девули, спасибо, очень приятно!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.02 23:26
Девули, спасибо, очень приятно!
Ответить
Лучше позже,чем никогда!
Мы тоже присоединяемся- Поздравляем!!!
Здоровья,любви,удачи во всем!!!
Ответить
С днем рождения:)
memnun V.I.P.
10.02 18:22
С днем рождения:)
Ответить
Поздравляем нашу Татьяну (masssa) с Днем рождения!
Долгих лет и крепкого здоровья,
Молодости, силы, красоты!
Пусть всегда - не только в день рожденья
Исполняются заветные мечты!
Ответить
Танюшка,спасибо большое!:-)какой ты мне шикарный букет цветов подарила:-)
Ответить
Танюшик, с Днем рождения! Счастья, л...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.02 02:26
Танюшик, с Днем рождения!
Счастья, любви, гармонии!
Ответить
Леночка,спасибо за поздравления!:-)
Ответить
Танюшенька с днём рождения!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
спасибо,Галочка!Какие хорошие пожелания!:-)
Ответить
Танюшка!!!!Поздравляем!!!! Всего самого наилучшего!!! Счастья, здоровья, успехов, любви!!! Пусть исполнятся мечты!!! Уррра!!!
Ответить
Светик,спасибо большое,жуть как приятно ваше внимание:-)
Ответить
мы тоже присоединяемся, с днем рождения:)
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!
Ответить
Танюш лови и наши поздравлялки,пусть все мечты сбываются,пусть жизнь приносит только хорошие сюрпризы,пусть в семье все будет хорошо!
Ответить
Девы, приветик, как вам Олимпиада? К...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.02 23:27
Девы, приветик, как вам Олимпиада? Кто смотрит? Я так безотрывно смотрю фигурное катание, что даже мои дети отошли на второй план :-(
Ответить
а я не смотрю Лен.Мы только в субботу,ждали с детьми детскую передачу познавательную на немецком канале,а вместо нее показывали прыжки с трамплина на какой-то доске(блин,до чего ж я темна в современных определениях,наверно сноуборд или что-то другое было).Максу понравилось,но мы выступления 3 посмотрели и пошли завтракать.
Ответить
А мы вчера решили пойти дальше. :0 Луку на коньки поставили. Решили купить, так как он стонет очень, что хочет кататься, когда я с девочками катаюсь. Получается у него не очень, но не сказал, что больше на коньки не встанет, это уже достижение. :)
Ответить
привет, мы редко смотрим, дети в телик пялятся, и некогда, смотрю уже в интернете записи если интересное что-то.
Ответить
девчат,посоветуйте пожалуйста,я в сомнениях.Давно хочу купить Лизе в комнату вот такой ковер http://www.esprit.de/handgetufteter-teppich-ESP298004_000?referrer=search .Очень мне он нравится,да и подходит идеально в комнату.но сомневаюсь не детский ли он,что скажете?Подойдет он для девушки-подростка,не хочу его через 5 лет выкидывать.Нужен ваш взгляд со стороны
Ответить
Тань, ни разу не детский. Мне понрав...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
10.02 01:45
Тань, ни разу не детский.
Мне понравился.
тем более если говоришь, подходит идеально :-)
Ответить
Я думаю что и через 10 лет его выкидывать не придется!
Ответить
привет. Коврик классный, детский конечно, но лет до 12-14 подойдет, а потом уже и надоест и износится. Только если он не единственным ярким пятном в комнате будет-может что-то красное на стены-рамки например, и подушечки яркие.
Ответить
у нас мебель красно-бежевая и еще украшения-бабочки на стене тоже красные,поэтому и присмотрела именно красный ковер
Ответить
Ковер симпатичный, если идеально вписывается, то ничего не должно смущать!
Ответить
AD
Привет,девочки! Топ новогодний до сих пор-ну тогда с новым годом всех! Кириллу Дед мороз принес вертолет на пульте,вернее квадрокоптер, с четырьмя винтами. Подарок понравился, правда пока пробовали только раза 3 на улице-то мороз то ветер сильный, а играть им только на улице. Кирилл вообще просил машину-вертолет,рекламируют по Карусели, но почитали отзывы-все ломаются,не особо нравится,только в рекламе здорово, в общем решили не покупать,а теперь он просит на день рождения, вот думаю нужно ли? Ни у кого нет такого? Выложила фотки новые несколько дней назад, все забываю написать чего-нибудь о нас:) http://eva.ru/RdMzC . пароль малышня . Фотки новогодние, дома пару штук и остальные в студии, выиграла я фотосессию вконтакте:) Девчонкам уже 7 месяцев, Ева ползает вперед,Марта назад. Игрушками Кирилла интересуются, опробовали на вкус машинки и прочее. Кирилл их любит, тьфу тьфу вроде не ревнует,может конечно повозмущаться их криками или еще чем-нибудь,но без злобы.
Ответить
Какие вы класснючие!!! Т-т-т! Так на тебя похожи :)
Про машинку не подскажу, а вертолет у нас был очень нравился, но недолго, т.к. запускали дома :)
Ответить
Топ НЕ закрыт!
Bykaseika C.S.
10.02 18:49
Топ НЕ закрыт!
Ответить
Топ закрыт! Новый топ здесь: http://eva.ru/topic/56/3224483.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325