349

ஐஐஐМАЙЧАТА 2008-№6ஐஐஐ

Добро пожаловать в новый топ! Прошлый топ здесь: http://eva.ru/topic/56/3210428.htm

Свернуть
Ответить
НАШИ ДЕТКИ:

*АПРЕЛЬ*

Naduscha
03.04.08 в 10-54
(ПДР 21.05.08)
девочка Никалина
Вес 1335 гр

Masssa
24.04.08 в 23:25
(ПДР 09.05.08)
Дочка Лизонька
2450 гр, 47 см


*МАЙ*

Chua
05.05.08 в 01-25
(ПДР 18.05.08)
КС
дочка Ирина
3350 гр, 52 см

Lana14
06.05.08 в 12-25
(ПДР 07.05.08)
ЕР
сыночек Вячеслав
4130 гр, 53 см,
8-9 Апгар

TanyaShe
05.05.08
сын Михаил
3850 гр, 53см

idaria
07.05.08
дочка Дарья
2950 гр, 50см

memnun
08.05.08
(ПДР 25.05.08)
КС
сын Кирилл
3400 гр, 51 см

Bykaseika
11.05.08
(ПДР 13.05.08)
ЕР
сын Никита
3500 гр, 52 см

Scorpioshka777
12.05.08 в 19-37
(ПДР 14.05.08)
ЭКС
сын Кирилл
3650 гр, 53 см, 8-9 Апгар

Gisela
13.05.08
(ПДР 05.05.08)
сын Даниэль
3640 гp и 52 см, 9/10 Апгар

Вероока (Мама майских ландышей)
15.05.08
двойняшки
Арина
2950г, 49см

Артем
3170г, 50 см

Просто Я (Майчёнок2008)
17.05.08 в 18.20
(ПДР 15.05.08)
сын Андрей
3950 гр, 54 см

Galiysik
20.05.08
КС
сын Севочка 3280 гр, 52 см
доченька Вероника 2800гр, 50 см
8/9 Апгар

suur
29.05.08 в 6.00
(ПДР конец мая)
ЕР
сын
3632 гр, 53 см, 7/8 по Апгар

Buska
31.05.08
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочь Даша
3000 гр, 51 см, 8/9 по Апгар
Ответить
Наши младшие братики и сестрички

fozzy20 - 22.09.2009 Дмитрий
Вероока (Мама майских ландышей) 2.02.2010 Анастасия
asochenweh 15.06.10 Виринея
Кристишка 05.10.10 Федя
Daria 10.12.10 Матвей
Ириришка - 26.01.11 братик
Naduscha - 10.06.11 Ричард
Scorpioshka777 -11.11.11 Андрей
idaria 24.04.12 Лукерья
Dasha P 04.09.12 дочка
Buska 23.09.12 Даниил
Li_Mona ноябрь 2012 Аврора
Memnun 08.07.2013 Ева и Марта
Кто следующий?
Ответить
ЯНВАРЬ Galiysik Галя (20.01.1981) ФЕ...
Наши мамочки
10.02 18:44
ЯНВАРЬ
Galiysik Галя (20.01.1981)

ФЕВРАЛЬ
Вероока (мама майских ландышей)(07.02.1977)
masssa Татьяна (08.02.1982)

МАРТ
Майчёнок2008 Анна (24.03.)

АПРЕЛЬ
fozzy20 Алла (20.04.1979)

ИЮНЬ
Bykaseika Татьяна (15.06.1980)

АВГУСТ
Lana Светлана (14.08.1978)

СЕНТЯБРЬ
Memnun (22.09.79)
Naduscha (27.09.67)


ОКТЯБРЬ
TanyaShe Татьяна (09.10.1976)
Buska Марина (13.10.1979)
asochenweh Анна (19.10.1971)

НОЯБРЬ
Scorpioshka777 Надежда (14.11.1977)

ДЕКАБРЬ
Chua Римма (29.12.1983)
Ответить
Добавляем в этот пост разные "полезности", чтобы занятия с нашими Майчатами были интереснее, веселее и разнообразнее
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=2443
http://blog.kp.ru/users/3537015/rubric/1853058/
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=732
http://eva.ru/topic/112/3012446.htm?messageId=77129281
http://stranamasterov.ru/node/90083
посмотри сколько видов
http://stranamasterov.ru/node/46090?tid=451%2C587
а вот как делать
http://www.homemosaic.ru/sneg.php новогодние поделки

Masssa: а вот аппликация, которую я рекомендовала http://www.babylessons.ru/gusenicy-obemnaya-applikaciya-dlya-detej/ помимо этой там еще много других,но мы в восторге именно от этой,делали ее уже несколько раз
раскраски-мандала http://www.mandala-
masssa C.G.:девы, посмотрите какую суперскую ссылку я обнаружила здесь на еве,это множество идей для игр детям на даче или в своем доме http://debora-adams.livejournal.com/266004.html


Ответить
Bykaseika Сегодня у свекрови моей де...
Юмор устами деток
10.02 18:46
Bykaseika
Сегодня у свекрови моей день рождения. Дети сейчас у нее на даче. Тая говорит что подарит ей рисунок, Никита думал-думал, взял ножницы и бумагу, и сказал что подарит бабушке ... большую кучу мусора

Еще про Таю напишу. Возраст около 4,5 лет. Приходит дедушка с работы.
Тая: Ты какой-нибудь подарок принес?
Дедушка: Нет
Тая, задумчиво: Странно, такой умный и без подарка...


Galiysik C.B.
Стою возле банкомата, снимаю деньги. Дети рядом. Банкомат выдаёт мне деньги, рядом возглас Севки " Так вот вы где деньги зарабатываете!"


masssa C.G.
Наши приколы надо вспоминать,но меня всегда веселит,когда я тайком положу в рот что-то сладкое,а у Лизы просто нюх на это.Она мне "мама,ты ха ешь?"(ха-хето на Лизином языке сладкое),я говорю "нет,не сладкое,у меня ничего нет во рту".Она мне,как у доктора "мама,ааааааа"(типа скажи А),начинает мне рот открывать.Я сладкое где-нибудь во рту спрячу,Лиза посмотрит-ничего нет,но продолжает сомневаться.Тогда обнюхивает рот и выносит вердикт :"мама,ха".Ничего не скроешь.


fozzy20 C.S.
Муж укладывал сына и перед этим начал икать и никак не проходит.
Дима говорит (лёжа в кровати) : Папа не икай, Дима спать будет.


Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
У нас мало таких приколов в последнее время, зато надо записывать как они трудные и незнакомые слова называют, например, автомобиль лэнд ровер - ведровер (все трое), а старуха Шапокляк у них - тупохляк (причем, это не прикалывание какое-то, когда ребенок каверкает слова специально, а старательная попытка правильно назвать слово
У Настены новая фраза - если нахулиганит, что-то натворит, я спрашиваю, кто это сделал? - отвечает "Собака!".

Naduscha V.I.P.
Я вспомнила: Ника старшего брата называет ДюймВовочка,он у нас ростом под 195
Ответить
http://eva.ru/topic/56/3210428.htm?m...
Bykaseika C.S.
10.02 18:51
Ответить
Танюш, фото классные :)
Девчонки- ну такие хорошенькие...ттт на вас :)
Ответить
спасибо:)
memnun V.I.P.
12.02 00:40
спасибо:)
Ответить
Какие класснючие кабачки!!!!!!!! СтаршОй такой взрослый на фоне малышек! Девочки разные , то поменьше вроде бы как похожи. а сейчас видно то разные!
Ответить
спасибо! Да он вообще здоровяк у нас, в кого только. Девчонки разные, и внешне и по характеру, Кирилл их стал различать после 4х месяцев,до этого угадывал. Посмотрела на вас, детки так подросли, взрослее стали выглядеть, Севка стал на Илюшку похож, посолиднее стал, такой веселенький,так улыбается везде прикольно. Вероничка куколка такая, кокеточка. И все равно такие они еще совсем детки-улыбочки добрые,наивные, аж прямо жалко их в школу отдавать:) Вы уже готовитесь к школе? У нас Кирилла не заставишь улыбнуться, когда фотографируемся, морды корчит, глаза в сторону, вредина.
Ответить
Ходим на подготовку в школу. Учитель говорит тянут пока. Занимаются с переменным успехом - то с удовольствием то нехотя, но делают. Севка да, с Илюхой похож становится, глаза у них разные. У Севки прищур такой фирменный. Веруня вся девочка-девочка, но ногами на тхеквондо вместе с братьями машет.
Ответить
какие классные фотографии,прям на одном дыхании просмотрела.Девушки твои ну прелестницы,такие хорошенькие и вроде на Кирилла обе похожи:-)И семейные фотки чУдные.Вообщем,хорошая память!:-)
П.С.Какие у вас имена интересные-Ева,Марта-редкие :-)
Ответить
спасибо:) Хочу теперь регулярно фото делать в студии, ну хотя бы раз-два в год, такие интерьеры есть клевые. Из имен Марта редкое, Ева сейчас распространено, я Еву хотела, второе имя подбирала к нему
Ответить
А пороль можно? Уж очень хочется на ваших принцесс посмотреть!
Ответить
привет, конечно, я в прошлом топе писала, пароль малышня
Ответить
Посмотрела! Супер детки!!!У девчонок видно,что характеры разные,у Евачке такой хитренький прищур,а Марточка с такими огромными глазами,и старший братик видно,что защитник растет,такой уже взрослый!
Счастья всей вашей большой семиье!!!
Ответить
спасибо! да, совсем разные и внешне и по характерам.
Ответить
Какие вы классные. И мама держится. :) Себя вспоминаю, так... Моим девам сегодня исполнилось 11 лет. А как вчера родились. :)
Ответить
спасибо:) Куда маме деваться, с каждым всё сложнее, и всё интереснее.Ой как классно, какие большие! С днем рождения девчонок, пусть растут умничками и всё у них получается! Как они вообще, дружные? Давно вас не видела.
Ответить
Спасибо. Девочки достаточно друг от друга независимы, но друг без друга скучают. Могут начать друг друга доставать. У каждой свой характер, но при это очень похожи.
Ответить
Таня, привет! Девчонки твои - очаров...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.02 14:58
Таня, привет! Девчонки твои - очаровательны! Сразу вспомнились мои "кабачки" того же возраста... Кирюшка очень повзрослел. Рада была вас увидеть, молодец, что не пропадаешь, заходи к нам почаще :-)))
Ответить
спасибочки, у Кирилла роль новая-старший брат,поддерживает статус:) Буду стараться заходить
Ответить
Таня (masssa) с наступившим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Чуток с опозданием :(
Здоровья, счастья, удачи, благополучия, здоровья всей твоей семье!! Финансового и семейного благополучия!!!!
Ответить
спасибо Аллочка,поздравления и такие пожалния приятны всегда,даже с опозданием:-)спасибо большое ,очень приято!:-)
Ответить
ТАНЕЧКА-С днем рожденья! Счастья,любви здоровья,радости,улыбок,исполнения желаний,слов так много хочется сказать,что рука устанет писать!
Ответить
:-)спасибо Надюш за пожелания
Ответить
Танюш, с опозданием С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Галочка,спасибо тебе!Открыточка красивая!:-)
Ответить
девы,отпраздновала свой ДР уже в третий раз сегодня:-)именно 8 числа мы ездили всей семьей в американский ресторан,так вкусно поели,хорошо посидели,все мы остались довольны.А на следующий день,т.е. в прошлое воскресенье свекров звала на кофе,пекла торты.Во вторник приходили мои приятельницы ко мне на завтрак,с ними посидели.А сегодня (уже получается четвертый день:-) ) приходили соседи,наши можно сказать друзья,пекла торты,сладости,тоже душевно посидели,в карты поиграли,научили наших немцев в дурака играть,вот и играем привозможности.
Ответить
Молодец, Танюшка, активно, всю недел...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
16.02 00:13
30
Молодец, Танюшка, активно, всю неделю гуляешь и гуляешь :-))) Душевно, когда близкая компания.
А я решила не отмечать :-))) .... несколько лет прямо... просто надоело отмечать...потому что Настя передо мной родилась, отмечаем теперь ее ДР :-)))
У нас итак февраль весь разгульный, событий много.
Встреча выпускников - 2 дня гуляли, потом сразу Настин ДР, потом....мероприятия в связи с защитой и получением дипломов... 2 встречи запланированы с подружками :-)))... 23.02 - тоже как-то не просто так пройдет :-)))

А еще Аришка участвует в фестивале музыкальном, много репетиций сейчас и 21.02 концерт, а это все МОЕ время.
А там и 8 марта не за горами...
Я вот и думаю, ну как тут мне работать?
Ответить
да уж,месяц выдался насыщенный.Много событий и встреч.Лен,а мне кажется это здорово,когда жизнь кипит:-)Мне вот если честно,дома тоже некогда скучать
Ответить
Приятно погулять на праздники, тем более когда компания задушевная :)
Ответить
AD
Девушки вы олимпиаду смотрите? Я вчера за наших хоккеистов болела, аж охрипла. Сегодня и за лыжи и за хоккей :)
Ответить
да-да-да! фигурное катание рулит :-)...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
16.02 20:46
да-да-да! фигурное катание рулит :-)))
Ответить
нет,Тань,не смотрю олимпиаду,но победам,конечно,рада!:-)о результатах читаю в инете
Ответить
Только то, что случайно увижу. Люблю конькобежный спорт. :)
Ответить
а мы Макса в другую школу переводим,поэтому последние 2 недели были очень суетные,да еще с Лизой у нас тоже некоторые непонятки,приходится дополнительные осмотры делать.Макс последнюю неделю учится в своей прежней школе,а с 24 идет в другую.Мы с ним разговор провели,настроили его,муж ходил в пятницу в школу к директору на беседу,очень приятные впечатления остались,молодая ,вежливая и очень приветливая.Школа находится ближе к нам,да и дорога безопасная,в ту школу,куда он сейчас ходит,я его одного боюсь отправлять,надо дорогу в одном опасном месте переходить,где нет ни зебры,ни светофора,а скорость двожения 50км/ч,плюс поворот,откуда можно переходящего дорогу не увидеть,сама там ежедневно езжу,всегда начеку.Поэтому приходится отвозить,забирать,теперь будет ходить один,если захочет,пока,конечно,будем сопровождать первое время.Надеюсь,что он быстро найдет друзей и втянется в новый коллектив
Ответить
Желаем Максу успешной адаптации в но...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.02 00:25
Желаем Максу успешной адаптации в новой школе и новых друзей хороших!
Он сам-то как на это смотрит?
Ответить
спасибо Лен.Он сперва,конечно,расстроился,с больше чем полкласса детей он был еще в саду,но потом после наших разговорв принял это,сейчас даже вроде рад уже,т.к. ему всякие сюрпризы делают,например,на последнем его уроке спорта ему разрешили выбрать игру,которая самая любимая,еще какие-то сюрпризы ожидают.К пятнице сделаю маффинсы,отнесет "отпраздновать" уход
Ответить
хорошо, что школа поближе, а почему сразу в эту не отдали? Желаем Максу поскорее привыкнуть к новой школе-друзьям!
Ответить
спасибо)))а мы же переехали 2г назад,раньше жили на другом конце города и наш раён относился к школе этой.А сейчас мы относимся к другой,к той,куда Макс пойдет.Тут он может и сам пешком ходить,да я еще надеюсь,что он так сможет друзей найти в нашем раёне.
Ответить
А у нас в преддверии школы тоже заморочки. По всем окрестным садикам уже раздали направления что проходить. А в нашем саду тишь да гладь. Старая мед сестра уволилась, после неё пришла очень рвущаяся к работе женщина. всех достала, но видимо запал закончился и она тоже уволилась, 1 месяц садик был без мед сестры. А сейчас взяли молоденькую девочку, которая ничего ещё не знает да ещё и на больничный ушла. В общем все сады в поликлинике уже во всю записываются и проходят врачей а мы ни сном ни духом. На подкурсах с мамками разговорились, выяснила что НАДО уже всё делать. Самое интересное мне дали список кого надо пройти и тут я выпала. УЗИ органов брюшной полости. сердца, щитовитки и ВНИМАНИЕ - органов репродуктивной сферы. Вот мне интересно КАК это это связано с поступлением в 1 класс????? Кроме этого ЭКГ, кровь на сахар, просто кровь, мочу и кучу врачей. Блин, как в армию забирают. Так ещё и запись на это УЗИ (бесплатное) уже на май месяц. У нас вообще сейчас поликлиника суперская. Врачей нет, но всех куда-то посылают. В итоге очереди каких в Мавзолей не было. Мы на тхеквондо делали ЭКГ. простояли в очереди 2 часа (и это с 3) так нам его отказывались делать, потому что у нас направления нет. При том что я пока стояли пыталась отыскать врача хотя бы одного. то бы взять эти направления. Ну хоть теперь КГ есть - для школы надеюсь прокатит.
Ответить
Вы решили в школу в этом году пойти? Мы только о малышкиной школе задумались. :) А для комиссии есть какой-то срок, в течение которого данные действительны, надо узнать. Может часть врачей с прошлого года можно будет взять.
Ответить
Да, мы идём в школу в этом году. Они тянут по словам учителя.В садике им уже рты закрывают чтобы другим давали отвечать. Да и идём мы из за учительницы. Илюха выпускается из 4, и наша учительница набирает 1 класс. Так у нас 10 человек вторых детей идёт. Врачей мы сто лет не проходили. В поликлинику не ходим, дабы не прихватить чего. Врачей нет, очереди страшенные. А вот УЗИ это что то. Ещё сегодня выяснила что и запись по определённым дням для полного счастья.
Ответить
Ох, бардак какой! Интересно, у нас т...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.02 00:26
Ох, бардак какой!
Интересно, у нас такие же условия?
Ответить
в армию и то наверно меньше надо врачей пройти:) У нас где без записи тоже очереди жуткие, чтобы попасть к педиатру-нам бабушка занимает за час, тогда первые проходим с утра, а где по записи обычно не ждем, минут 10 может, могут и без записи принять.
Ответить
В Германии НИКАКИХ коммисий перед поступлением в сад,даже не проверяют в саду нет медсестер,каждый ребенок обязан приходить к своему врачу раз в год,если он видет проблему,или родители жалуються,то ребенка направляют на обследование или к другому специалисту.
Ответить
это бардак..
у нас все по записи.. без проблем.
Правда теперь анализ крови- и тот по записи (это бред!!!)..
Насчет узи органов репродуктивной сферы- порадовала :)
в скайпе спишемся сегодня?
Ответить
А ещё меня порадовало что запись не только в определённое время но и по определённым дням.
Ответить
Я тут девочек к ортодонту записывала в бесплатную поликлинику, так запись только первого числа в течение часа и только по телефону! Полчаса пыталась дозвониться, потом оставила мужа звонить, а сама поехала, в итоге записалась.
Ответить
Ничего себе! Так от мысли что к врачу надо в дрожь бросать будет! Мы так к гематологу записываемся. В ноябре была запись на февраль. Фиг дозвонишься! Удачи всех пройти! А "мамское" удостоверение не помогает?
Ответить
девы,дошли мои руки до фотографий,выставила несколько фоток в альбом "Лиза" фотографий с портфелем,ну и Лизу конечно.пароль год рождения наших детей
Ответить
красивый портфель)
какая же Лиза взрослая!!!
Ответить
Алл,вот знаешь по-разному,иногда смотрю на нее со стороны,кажется такой уже большой,а порой малышка еще,особенно вечером в пижаме:-)
Ответить
очень классный! и сумочек столько нужных. Лиза такая хорошенькая, так повзрослела, года 2 наверно не видела ее, так выросла!
Ответить
наши майчата растут,я твоего Кирюшку тоже давно не видела,а ты фотки показала,так совсем большим кажется:-)
Ответить
Практически школьница! Через полгода уже фотки будут первоклассницы с большим букетом и большими бантами!
Ответить
и не верится ,Тань ,даже:-)
Ответить
Сомтреть ваше фото,всегда удовольствие,Лизок настоящая школьница,а с таким портфелем приносить только отличные оценки!!!
Ответить
спасибо Надюш,будем стараться:-)
Ответить
Хороший набор, Танюш, успехов будуще...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.03 14:11
Хороший набор, Танюш, успехов будущей школьнице!
Ответить
спасибо Леночка!:-)
masssa C.G.
6.03 22:47
спасибо Леночка!:-)
Ответить
Всех наших мужей и сыновей поздравляем с мужским праздником!
Ответить
присоединяюсь к поздравлениям!
Ответить
AD
а у Лизы целых 2 зуба выпало,верхние единички.Один из них так долго качался,все никак выпасть не мог,а в четверг были у ее подруги в гостях,у ее подруги еще 2 брата, и вот всей гурьбой к нам бегут с криками,что у Лизы зуб выпал,для Лизы это было событие,она его ждала(как же,от Феи подарок получить хотелось:-) ).А второй зуб выпл вчера.Она слезала со второго этажа Макса кровати и ударилась об верхнюю часть кровати,он у нее и выпал,при чем шататься только начал.С одной стороны хорошо,а то она мучалась,много раз не так откусит и плачет от боли,с другой стороны,конечно,ударившись,было очень больно.Но боль компенсировалась подарками,чему она очень рада:-)теперь беззубая бегает,правда на месте первого выпавшего уже зуб прорезался.
Ответить
Тогда точно к школе уже готовы. :)
Ответить
Поздравляем!Теперь с зубами в школу пойдете!
У Ники еще и намека нет!
Ответить
спасибо:-)у подружки Лизы тоже и намека нет,она так переживает,даже плакать начинает,если кто-то о зубах говорить начинает.Как же....ведь у всех уже выпадают и не по одному,но что делать...поменяются у всех рано или поздно,а лучше поздно,здоровее коренные будут:-)
Ответить
Дождалась зубную фею :)
Ответить
ага,дождалась,и зубов не жалко,лишь бы подарок принесла:-)
Ответить
По итогам олимпиады. В воскресенье всей семьей катались на лыжах. Девочки с папой пробежали км 12, а я с Лукой около 4. Он так старательно по лыжне шлепал. :) Но только классикой пока получается.
И еще сказал, что хочет на коньках танцевать. :)
Ответить
Молодцы! Мои на лыжах ни разу доже не стояли,зимой один раз выпал снег и тот продержался пару дней!
Ответить
Так у нас в этом году не легче. Выпал после 10 января, а сейчас уже голый лед, то есть кататься нельзя. Так что сезон короткий получился.
Ответить
Вы спортсмены! Так держать!
Ответить
спорт,да еще и семейный-это здорово!
Ответить
девы,блины печем?:-)Масленница наносу.Я за всю неделю 1 раз испекла и то только потому,что молоко скисло,было жалко выливать,у фермера брала,вкусно,кстато,получилось,я последние лет 5 пеку только на свежем молоке.
А в выходные обязательно напеку,да еще и с начинками.А вы?:-)
Ответить
Спасибо,что напомнила,мои блины любят,но их печешь 3 часа,а съедаются за 5 мин!
Ответить
да,у нас также,пеку аж на 2-х сковородах,но дети их тааааааак любят....:-)сегодня в день Масленницы обязательно будем есть блины после того,как прийдем с карнавала:-)
Ответить
У меня муж печет блины :) Вкууусно
Ответить
как тебе везет:-)а мой не умеет и не хочет.Ну да,зачем учиться,когда жена готовит вкусно,хотя была бы очень рада,если бы хоть иногда муж брал на себя инициативу приготовления.Я надеюсь,что на пенсии начнет готовить,я уже много раз слышала,что многие мужчины с годами начинают проявлять интерес к кулинарии и начинают вкусно готовить,надеюсь,что в будущем меня будет баловать:-)
Ответить
Весна пришла!Ура!Ура!
Пусть наши детки будут такие-же прекрасные как весенние цветочки!
Ответить
Ура! Я чувствую весну с начала февра...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.03 21:09
Ура!
Я чувствую весну с начала февраля, как снег начал таять...
Ответить
с началом весны!Мы даже открыли грильный сезон 1 марта,соскучились по маринованному мяску:-)
Ответить
а-а-а, ттоже хочется мне :-)
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.03 00:51
а-а-а, ттоже хочется мне :-)
Ответить
А нас тема зубов не отпускает.сегодня чистила лизе зубы и обнаружила коренной зуб, лизу зубы сейчас прям одолевают.
Ответить
Даже и не знаю что сказать, мощно по...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.03 14:10
Даже и не знаю что сказать, мощно пошло у вас, у нас-то с зубами - вообще тишина
Ответить
Лен,мощно.вчера вот еще один жевательный заметила,т.е. в итоге аж 4 зуба лезут!
Ответить
Ну вы даете!
Naduscha C.B.
5.03 15:22
Ну вы даете!
Ответить
Вот это скорость! В итоге у вас сколько коренных вылезло?
Ответить
вот считай:внизу единицы уже вылезли,теперь верхние единицы лезут плюс 2 жевательных зуба.
Ответить
а куда все пропали?каждый день заглядываю-тишина
Ответить
работают.. рьяно обсуждают ситуацию на (или в ) Украине.
Ответить
ну да,Украина заставила всех внимательно следить за новостями.
Ответить
тоже загляну и дальше бежать... неде...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.03 15:52
тоже загляну и дальше бежать...
неделя насыщенная - 2 утренника уже позади, еще 2 открытых урока у детей, своей жизни на этой неделе нет.
Ответить
Точно-точно. Что то всё бегом и кувырком. Ничего не успеваю. дома кавардак по углам распихиваемый. А чтобы конкретно убраться - некогда. То кружки, то уроки, то ваяю подарки. Уффффф
Ответить
AD
девы,нам на выходные передают до +20 градусов!Ура,тепло,солнце,весна!:-)сегодня уже +13,тааааааак хорошо
Ответить
Девы я во вторник чуть в обморок не упала, причем в прямом смысле. Сидели у логопеда, Никиту ждала. Все нормально. Резко заболел живот, подступила тошнота, заложило уши так что стоять не могла. Легла на лавочку. Хорошо что знакомая с которой разговаривали медсестра. Спросила что со мной, благо я еле шевелила губами. Подняла мне ноги, открыла окна, массировала пальцы, уши. Принесли нашатырь. Очухалась... Как не было ничего. Проводили до дома, давление 150, интересно сколько было когда сплохело
Ответить
ничего себе....Тань,когда-нибудь у тебя повышалось давление или это впервые было?Надеюсь,что больше не повторится.
Ответить
Спасибо, буду стараться. Вот так чтобы лечь - впервые :(
Ответить
Ну ты даёшь! А у меня наоборот "падательное" настроение когда давление падает.
Ответить
Надо скооперироваться :)
Ответить
ОЙ, как! Это впервые? Чтобы больше н...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.03 15:15
ОЙ, как! Это впервые?
Чтобы больше не повторялось, и вообще, здоровья!
Ответить
Спасибо! Так чтобы на пустом месте и до такого состояния, то впервые :(
Ответить
Немного похвастаюсь. Вот таких букетиков из конфет наделали для всех наших педагогов


Ответить
Красота!Супер!А где конфеты,цветы только видно!
Ответить
А конфетки в цветах. внутри. Это вокруг конфетки делаются лепестки.
Ответить
Красиво.
suur **K**
11.03 22:45
Красиво.
Ответить
какая красота!!!!
Возьму на заметку))) может в след. году будет больше времени свободного :) (но верится с трудом)
Ответить
Девочки,всех вас с праздником весны!Счастья вам,солнечного настроения,весенних улыбок и цветов!И конечно же всех наших майчаток-девочек с этим прекрасным праздником!
Ответить
С праздником весны! Счастья, гармони...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.03 20:54
110
С праздником весны!
Счастья, гармонии, любви, красоты, мира, взаимопонимания!
Ответить
С праздником дорогие мои! Хорошего настроения, душевного тепла, солнечных дней!
Ответить
С праздником!
Galiysik C.S.
8.03 22:27
С праздником!
Ответить
Поздравляем всех нас!!!
Пусть всегда светит солнце(как бы не было это банально),жизнь будет веселой,насыщенной и беззаботной!!!
УРАААААААА!
Ответить
Здорово и позитивно!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
10.03 01:17
Здорово и позитивно!
Ответить
Всем самого светлого весеннего настроения и солнышка. :)
Ответить
девули,как отметили праздник?:-)
Ответить
8 марта провели в торговом центре закупая ламинат, потолочные панели, и сюрприз мне на ДР и на 10-летие со дня свадьбы. 9 марта вешали потолочные панели, получилось почему-то в китайском стиле :))))))) причем неожиданно :)) 10 марта отдыхаем от этих панелей, т.к. сильно устали, а вечером свекры привезли наших детей , чайку с тортиком попили и теперь сядем за уроки :)
Ответить
А мы проехались по всем - поздравили. А вечером дома посидели. 9 марта папа наш работал в день. а я занялась собой. Съездила на ногти, прошлась по магазинам. Ну а 10 уборка-уборка-уборка. Я вот уже думаю о роботе-пылесосе. который раз в 2 часа выползал и пылесосил. свинство неистребимо у нас в доме.
Ответить
да и у нас тоже постоянно надо на кухне и в коридоре пылесосить,на кухне крошки,в коридоре то песок,то грязь,а если сразу не уберешь,то на оба этажа растащиться,вот и бегаем по нескольку раз в день с пылесосом,лучше так,чем потом оба этажа убирать.
Ответить
У нас тоже песок уже пошел. В этом году зимней чистоте и не успели порадоваться.
Ответить
А у нас опять "веселенькое приключен...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
11.03 13:40
А у нас опять "веселенькое приключение" накануне 8 марта. 6 марта вечером пришли с открытого урока на занятии, где Настасья скакала как конь, и начала жаловаться на боли в правом нижнем боку. Стали наблюдать в педиатром на связи, с утра отвела старших в сад и давай с ней пытаться попасть к хирургу, в итоге к хирургу так и не попали - половину Подольска обзвонили, пришлось скорую вызывать. Для Насти это было целое приключение :-) ну а там все веселое закончилось, тк у нее брали кровь из пальца и она устроила истерику на полчаса, что медперсонал из ближайших кабинетов и коридоров выскакивал и пытался ее успокоить, продолжалось до тех пор, пока не вышел молодой доктор-хирург и сразу ее успокоил и разговорил (да что там она, и я успокоилась немного :-))). В итоге нас отпустили домой, диагноз "острый аппендицит" не подтвердился :-)
В итоге живот у "подруги" резко болеть перестал и всю дорогу до дома болел... пальчик :-)
Ответить
да....ну и Настасья,устроила вам пробежку:-)Лен,так в итоге живот болел или нет?Почему спрашиваю,потому что у наших то и дело "болит" живот,я уж им говорю,что вот когда действительно прихватит-не поверим:-)
Ответить
В четверг вечером может и болел, она...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.03 14:20
В четверг вечером может и болел, она ходила и держалась за бок.
Но на утро думаю уже не болел. Мы с утра пешком в поликлинику ходили и она не пикнула, хотя она боли не выносит, из-за "пальчик больно" своих весь мозг вынесет :-) А дома я скорую вызвала и ее уложила на диван, не велела вставать, у меня телефон зазвонил, а я была на кухне, так она с телефоном ко мне прискакала :-)
Ответить
Вот уж эти детки :)
Bykaseika C.S.
13.03 17:58
Вот уж эти детки :)
Ответить
И не говори :-)))
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.03 17:03
И не говори :-)))
Ответить
какая погода шикарная была в Москве в праздники)
8-го ездили семейством на дачу - раскидали снег (чуток осталось в том месте, где солнце меньше всего).. Напомнили мы с мужем мне таджиков , кидающих снег зимой и весной)))
Я немного отдохнула.

А вообще устала ужасно :(
Ответить
А мы и не чистим. :) Само тает.
Усталость сейчас по весне актуально. Я сейчас на неделю в отпуске. Думала куда-нибудь недалеко хотя бы съездить, но вместо этого сплю. Ем и сплю. :)
Ответить
ой,а мне наоборот,весна и весеннее солнце всегда дает такой прилив сил и эергии,что порой готова горы свернуть:-)
Ответить
Витамины попей, хоть зимы и не было, солнце к сожалению, тоже не много было
Ответить
AD
я фото выложила в фейсбуке.
Ответить
Аллочка никак руки не дойдут посмотреть фотки твои, но обязательно посмотрю, я сейчас в основном с планшета захожу и не надолго
Ответить
Ричику в среду будут делать операцию,у него фимоз и еще он может очень долго не писять(от 12 до 25 часов),врач сказал,что может это из-за фимоза,ему больно?!,хотя когда он писяет,не плачет и не моршится
Ответить
Кулачки вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ 12-25 это очень долго! Хорошего вам доктора!
Ответить
Спасибо!
Naduscha C.B.
16.03 20:14
Спасибо!
Ответить
Чтобы все прошло хорошо, выздоровлен...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.03 16:57
Чтобы все прошло хорошо, выздоровления! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!Чем ближе время Х,тем больше меня бьет мандраж,стараюсь не показывать виду,завтра с 11-00,зажмите кулачки пожалуйста!
Ответить
Да-да! Все будет хорошо у малыша!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.03 22:15
Да-да!
Все будет хорошо у малыша!
Ответить
Надюш, не переживай, все будет хорошо, у меня есть пару примеров из окружения, где операция прошла успешно, пусть и у вас все пройдет успешно, кулачков от нас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Нам до днюшки осталось чуть больше 2 неделек,а с подарком еще не определились,кто что готовит своим деткам?
Ответить
мыслей никаких пока нет. Артему - ес...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.03 17:00
140
мыслей никаких пока нет.
Артему - если не купим раньше - новый самокат.
Арине - что выберет. (она уже давно заприметила себе набор Лего Френдс, сначала на Нг вроде хотела - передумала. Ну, думаем, на 8 марта ей подарим - она не захотела на 8 марта, на ДР говорит, а 8 марта осталась без подарка - прямо машину развернули и не поехали в тот магазин, вот меня поразил ребенок.
Так что ловим идей.
Ответить
Узнай что она сама хочет. Типа: если бы к тебе фея прилетела чтобы ты у нее из игрух попросила? Мои признались лего френдс и лего сити (или экскаватор брудеровский, т.к. сомневается)
Ответить
У нас тип-той рулит, наверно видела такой "говорящий"карандаш и к нему великое множество книг, игр и т.д.так вот планируем Лизе что-то из этого подарить
Ответить
Девы, у кого есть самокат мини-микро...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.03 17:02
Девы, у кого есть самокат мини-микро (или макро) или как он там - как он вам, хороший, стоит ли брать, тк недешевый мягко говоря.
У нас на таких катается только малышня 2-3 лет, у более старших -обычные. Что скажете?
Ответить
Ответить
У нас Лиза тоже на таком катается
Ответить
Мы дарили Луке на три года тот, у которого ручка регулируется. До сих пор ездит. Если найдет в кладовке, то и по дому. Шестилетке не стала бы покупать трехколесный, лучше двух.
Ответить
Вчера Лука песню пел на мотив "Голубого вагона": Катится, катится, катится, шевелится и упирается прямо в небо СЛОН. :)
Пришлось его убеждать, что там все-таки "небосклон".
Ответить
Забавно выдумал:-)
masssa C.G.
18.03 23:52
Забавно выдумал:-)
Ответить
Прикольно :) Представила катящегося слона :)
Ответить
Здорово,когда детвора говорит они еще не те перлы создоет,Ники у на до сих пор говорит ДЮЙМВОВОЧКА и бесполезно что-то доказывать.
Ответить
В воскресенье в 4.30 решили полежать, погода была не ахти, так и клонило полежать.дети на удивление пошли добровольно, так и заснули все вместе, я всего полчаса додремала, а дети.........а дети аж до утра проспали , в 6.30 в понедельник их разбудила:-) почаще б так, спокойный вечер удался.
Ответить
Кстати о погоде. У нас в понедельник что то было. Мы посмотрели и на осень. и на весну и на зиму. Погода менялась в течение получаса от жары до снегопада. А ещё прикольно было то что ночью и рано утром была + температура а лужи были покрыты корочкой льда.
Ответить
Я думаю в этом году многие ощутили на себе причуды природы:-)мы до сих пор поражаемся подснежникам в январе, цветущим садам в конце февраля и т.д.
Ответить
О, у нас такое представление в воскресенье было, то солнце светит, то метель метет
Ответить
В последнее время заметили одного частого гостя у нас-кошку.Лиза забила панику, что экот хочет наших "мышат"съесть, это мы так ласково наших морских свинок зовем, они у нас живут на улице в клетке и уже частенько гуляют вне клетки.так вот, муж осенью делал укрытие для машин и остатки древесины оставил рядом, прикрыв целлофаном, на днях все это раскрыл, а оттуда мышей повылезало и поразбелось, оказалось там гнездо, понатаскали и листьев, и какого-то материалаи кучу всего, теперь мы поняли, почему к нам зачастил кот:-)
Ответить
Теперь бы почаще он к вам заходил :)
Ответить
О да, а то муж уже собрался мышеловку покупать, а мне мышат жалко:-)
Ответить
У нас в этом году первый раз мыши не пришли. Соседские кошки расстраиваются. :)
Ответить
видимо,хорошо поработали они,раз все мыши пропали:-)или вы кошку завели?
Ответить
Соседские кошки всех съели, да и район сильно застроился, уже до нас и не доходят.
Ответить
AD
Привет, девульки. Давно чего-то не писала, все дела ))) Мы тут с Нового года с приключениями - Димыч в больнице побывал с камнем в почке. Делали операцию, дробили-выводили... Ужасть, в-общем ((
Даша ходит в бассейн и на подготовишки (буквы учит потихоньку), а танцы бросила, не понравилось.
Мелкий растет и шкодит, причем непонятно что он делает быстрее ))) Скорее всего, шкодит )))
Ну вот отчиталась, а то скажете, что совсем про вас забыла... А я помню )))) И люблю )))
Ответить
Привет-привет пропащим! Ну вы с Димы...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
21.03 22:49
Привет-привет пропащим! Ну вы с Димычем даете! Как все это пережили? Здоровья, больше ТАК не болеть!

Мелкому товарисчу уже сколько?
Ответить
Мелкому полтора - старшие не были настолько шкодливыми ))))
На самом деле операция-то не сложная, просто у него отходняк не очень был (( Ну ничего, папа с маленькими дома был, а я с утра до вечера в больнице. На ночь не разрешали оставаться, только с маленькиими сидели мамочки. Ну ничего, главное, чтоб не повторялось, но боюсь это неизбежно ((
Ответить
Может повторяться? Да, это самое сам...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
25.03 10:08
Может повторяться? Да, это самое самое обидное и неприятное!
Желаю, чтобы все обошлось и больше не повторилось!
Ответить
давно вас не видели:-)привет.ну то,что мелкий шкодит,оно и понятно,такие они эти проказники,им бы пошалить и побаловать:-)то что касается Даши,главное,чтобы нравилось ей,хотя нам,родителям,порой очень жалко,что ре не хочет посещать то,что хотелось бы нам:-)ну а Дима....надо же,в таком возрасте и камень в почке,но главное,что все уже прошло.
Ответить
Бедный мальчик,это же ТАК больно! И тебе не позавыдуешь! Я только это пережила!Пусть все будет хорошо и новое ничего не растет!
Ответить
Привет, Мариша! Мы тебя тоже помним и любим! Ну вы даете! Мелкому шкодить положено, в силу возраста :) Даша от танцев отказалась, жаль ... но может она будет великим художником? Для этого и время освободилось! А с Димоном у вас круто получилось. Я думала что только у взрослых может такое быть. Врачи не сказали почему камни сформировались? Не болейте!
Ответить
Да ну их, Тань, врачей этих (( Они даже на анализ камень не смогли взять, сказали, что раздробили на такие мелкие кусочки. Ну ничего, сейчас уже оклемался ))
Ответить
Надя,как прошла операция?
Ответить
Отчитаюсь!Девченки,большое спасибо за поддержку!Сама операция прошла успешно,под общим наркозам,длилась она около 30 мин,вывезли с операционной спащим,еще потом часа полтора поспал,во рту торчала трубка,потом проснулся,пока я побежала за сестрой сам выдернул трубку,вытащил комтресс,сорвал повязку и началась жара,наркоз отошел,плачет,обезболевающее пить отказывается(вставляли свечи,держали втроем),через 4 часа отпустили домой,дома-кошмар продолжается,кремом не помажещь,повязку не наложишь,трусы не оденешь,я боюсь инфекции.Тока заснул,пока на ночь одевали даже Нике пришлось его держать!
Врагу не пожелаешь,но надеемся-скоро станет легче!
Ответить
Терпения вам и чтобы поскорее оклемались!!! Так жалко их (( У нас тоже отходняк страшный был после наркоза - 3 дня есть не мог, рвало даже после воды ((
Ответить
Надюша, скорейшего выздоровления Рич...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
23.03 21:07
Надюша, скорейшего выздоровления Ричи!
Ответить
Маленькие они еще, не понимают что делать надо, да и больно... Кулачков вам на скорейшую поправку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
у нас вчера папа забирает Лизу с ее другом из сада.И тут ЛИза в машине сообщает:"папа,я я сегодня спала,правда,я молодец?".Хорошее начало:-)она же давно не спит и даже на уговоры не поддается,а тут Лиза....да еще и спала-нонсенс для нас.Ну что ж....хорошо,раз спала.Муж говорит:"сама что ли пошла?",нет,говорит,воспитатель послала,да вместе сдругом.Грит,челки себе обстригли,вот их и отправили спать,а самое галвное,говорит,они заснули и Лизе это понравилось:-)она очень смешно по-русски предложения строит,мы над ней угораем,пардон,за слэнг.Теперь ходит с обстриженной челкой,а в саду на "творчесткий уголок" наложили арест,пока они там с другом играть не могут.
Ответить
Молодцы!У меня Ника подстригла себя и Ричи,волос у нее плохой растет медлено,вот и ходит под мальчишку,а почему детям арест на уголок,они что при желании не найдут где прическу подпрмвить?!
Ответить
Не знаю Надь почему, видимо, потому что похулиганили, может Лиза и не все рассказала.
Ответить
Надя, посмотри личку :-)))
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
23.03 21:11
Надя, посмотри личку :-)))
Ответить
ооо, мы тоже это проходили, правда дома ))) Сейчас вот по-новой челку отращиваем ))
Ответить
Смешные они :)
Bykaseika C.S.
23.03 21:13
Смешные они :)
Ответить
Илюшку сегодня на поезд посадили - поехал на соревнования в Москву.
Ответить
успехов ему!:-)будем болеть за него
Ответить
Удачи!
Bykaseika C.S.
28.03 20:37
Удачи!
Ответить
+ 100000
Naduscha C.B.
28.03 21:06
+ 100000
Ответить
Галь,когда у тебя чадо возвращается с соревнований обратно?
Ответить
в воскресенье поезд в 8.10 утра. В понедельник дома будет.
Ответить
девушки,мы уже затронули тему дней рождения. хотела спросит,одариваться будем?
если да,то надо срочно списки делать и обмениваться адресами.Если хотите,могу я этим заняться,но может кто-то и другой инициативу взять на себя,если будем,то здесь подписывайтесь и мне в личку отправляйте еще раз адреса,не забудьте про точное ФИО и предпочтение деток.Потому что теперь уже время нет уточнять кто будет,потом переспрашивать и т.д.Вообщем,кто будет,здесь отмечайтесь и мне данные,если кто-то на себя инициативу возьмет,данные ему перешлю.
Ответить
Танюша, наверное поздно. До тебя 2 или 3 года назад месяц ехал подарок! Причем 3 недели из них он по Москве где-то ходил
Ответить
ну тогда до следующего года подождем,а там решим,будем одаривать друг друга или нет.Мне сегодня просто в голову мысль пришла,что ДР уже скоро,а мы эту тему и не обсудили.
Ответить
и отдельным постом вынесу,как и где решили отмечать?Мы с мужем обсудили и решили на ферме,как пару лет назад Максу ДР отмечали,муж мою идею поддержал,2 года мы дома отмечали,но решили в этом году Лизе недорогой подарок подарить,я уже присмотрела игру ей с нашим говорящим карандашом,если кто не знает,кину ссылки,чтобы представление иметь.Так вот,решили подарок подорить не дорогой,все у нас есть,ничего не надо,избавиться бы от того что имеем еще ....:-)но решили отметить ДР на ферме,чтобы остались приятные воспоминания,мы уже были на ферме,договорились прямо на 24 число,скорее всего в саду мы отметим 25,потому что 24 это среда,а у нас 2 терапии(логопедия и эрго),их переносить не хочу,это проблематично,поэтому Лизе разрешим дома остаться,а после обеда с друзьями на ферму поедем.Со свекрами либо в субботу посидим,либо 24 на чай позовем,это я еще с мужем не обсуждала.Вот примерный план.А вы что надумали или еще пока в планах?
Ответить
а теперь ссылки:
вот это сам карандаш http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss/275-3321681-2665358?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Daps&field-keywords=tip+toi ,в него закачиваются программки с сайта Ravensburger, и к этому продается великое множество игр,пазлов,книжек,зверюшек и т.д.И не просто пазлы,например,а там и задания даются,и информация,это очень интересно!Мы Лизе в этот раз пазлы купим(она сама выбрала,вчера в магазин е специально отвела),правда не нашла я в инете эту игру,вообщем,надо пазлы построить и потом искать потерявшуюся принцессу,тип той дает задания,как ее найти.
Ответить
Прикольная штука, я у знакомых видела, им очень нравится
Ответить
Мы пока не надумали еще, наверное дома
Ответить
Мы идем в детский клуб-Портолино,но 9 числа,потому что в ноябре,когда я заказывала 3 число уже было занято,подарок -решили купить ранец к школе,игрушек действительно ступить негде,3 будем в садике празновать,а родные придут в выходные.
Ответить
Я думаю дома будем. Приглашу аниматора , пицца, фри. тортик.
Ответить
AD
Всем привет! Мы новенькие. Меня зовут Ольга, а дочку Светлана. 8 мая у дочки ДР. Буду рада новым знакомствам! :)
Ответить
Оля привет!рады знакомству,рады новичкам:-)рассказывай про свою дочку,ходит ли в сад,нравится ли ей там,во что любит играть,вообщем,все ,что в голову придет:-)
Ответить
Спасибо за доброе приветствие! Дочка в сад не ходит, с бабушкой и со мной. Обожает рисовать, любит смотреть программы про готовку, очень общительная и добрая девочка. А я работаю техническим писателем ) Компьютерная работа, связанная с писаниной ))) Увлекаюсь психологией и горю желанием научиться петь (детская мечта ))) ). Как Ваши дела? Расскажите о себе :)
Ответить
ух ты,у нас значит Света будет единственным ребенком,кто сад не посещает:-)у меня дочка Лиза,по сроку должна была родится 9 мая,но через кесарево получили ее 24 апреля,т.е. скоро ей будет 6 лет.Ходит в сад,дома тоже любит оставаться ,но в сад она ходит с огромным желанием,она оооочень общительна и сад-прямо ее среда,она так ,как еще одна воспитательница,любит детьми управлять:-)с августа она идет в школу,потому что мы живем в германии и тут дети идут с 6 лет,поэтому готовимся сейчас к школе.Лиза у нас с небольшими отставаниями по развитию,т.е. поздно начала говорить,с крупной моторикой были проблемы,сейчас еще до сих пор решаем некоторые проблемы,поэтому ходит к логопеду и посещает эрготерапевта,не знаю есть ли такой специалист в россии,но мне моя приятельница говорила,что эти же проблемы решает логопед.Возможно....не знаю :-)вот .а так,как и многие детки Лиза наша любит книги читать,вернее я читаю,а она очень любит картинки смотреть,играет много в ролевые игры,рисовать любит и поделки делать,на улице любит проводить время,помогать по дому,все что спонтанно в голову пришло:-)еще у Лизы есть старшин братик Макс,ему сейчас 8 лет.А у Светы есть брат или сестра?
что касается меня,мы бы с тобой попели вместе:-)я в детстве муз.школу закончила по классу фортепиано,пела в хоре,до сих пор люблю петь,хотя голос,конечно,уже хуже стал,для этого надо много тренироваться,чтобы дыхание правильно держать,ну и голос развивать.Увлечений много разных.Я не работаю,дома,но в планах,конечно,есть идти работать.
Ответить
Наконец-то добралась до компа. Все времени не было написать. Дочка у меня одна, хотя очень хотелось бы брата или сестричку, я пока не замужем, но кто его знает, может когда-нибудь и будет братик или сестричка.
)) А ты давно в Германии? Что за город? Нравится?
Я когда-то языки учила, по немецки сносно шпрехаю, даже когда-то уроки немецкого и английского давала, правда для начального уровня ) Но сейчас уже давно не практикую языки, всё больше дочкой занимаюсь и работаю. Увлеклась недавно вязанием, и практично, и красиво )
А насчет музыки- я в школе в хоре пела, конечно, но чтобы серьезно этим заниматься - не занималась. А сейчас хочется все-таки серьезно заняться. Я знаю, что нужен преподаватель, чтобы правильно поставить голос, но у меня пока нет такой возможности, поэтому я планирую поучиться через уроки на ютубе :)
А работать кем хочешь?
Ответить
200
ya zdes' 9 let,mne nravitsya.ZHivu v malen'kom gorode,sperva ehto menya ugnetalo,a sejchas ya naslazhdajus' tishinoj,krasotoj,zdes' ochen' krasivye landshafty,da ewe my zhivem v goristoj mestnosti.Sejchas okno otkryvaesh',a ottuda takaya trel'...voobwem,mne ehto stalo ochen' nravitsya.Chto kasaetsya raboty,poka ne znaju,chto i kak u menya vyjdet v itoge,plany est',a poluchitsya li realizovat',poka ne znaju.Sejchas yazykom zanimajus'.Mne vsekazhetsya,chto ya ploxo govorju,slishkom samokritichna ya,esli uzh yazykom vladet',to xorosho,tem bolee,v ehtoj strane.
Neuzheli dazhe est' uroki peniya v internete?ne znala,nado budet polistat',ya by tozhe popela s udovol'stviem.My kogda-to dazhe na vystupleniya ezdili,sejchas zhaleju,chto dal'she ne prodolzhila uchebu.
Ответить
забыла транслит нажать.я здесь 9 лет,мне нравится.Живу в маленьком городе,сперва это меня угнетало,а сейчас я наслаждаюсь тишиной,красотой,здесь очень красивые ландшафты,да еще мы живем в гористой местности.Сейчас окно открываешь,а оттуда такая трель...вообщем,мне это стало очень нравится.Что касается работы,пока не знаю,что и как у меня выйдет в итоге,планы есть,а получится ли реализовать,пока не знаю.Сейчас языком занимаюсь.Мне всекажется,что я плохо говорю,слишком самокритична я,если уж языком владеть,то хорошо,тем более,в этой стране.
Неужели даже есть уроки пения в интернете?не знала,надо будет полистать,я бы тоже попела с удовольствием.Мы когда-то даже на выступления ездили,сейчас жалею,что дальше не продолжила учебу.
Ответить
здорово, что вы живете в такой красоте! Я бы, наверное, тоже хотела жить где-нибудь в деревне, если бы там были нормальные зарплаты, а приходится жить в столице....
Вроде бы да, уроки пения есть, но у меня всё пока времени нет чтобы заняться этим вплотную )
Ответить
Ольга, привет! Приятно познакомиться...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
31.03 13:59
Ольга, привет! Приятно познакомиться! Меня зовут Елена, а меня растут майчата - двойняшки Артем и Арина, скоро им 6 лет, а еще младшая дочка Настя - ей 4 года. Моя компания очень веселая, ходят все в сад и еще на кружки, любят (девчонки особенно) заниматься. А еще мы любим путешествовать всей семьей, каждые выходные стараемся куда-то выбираться.
Ответить
Привет, Елена! Очень приятно! Мальчишки - это здорово ) Энергии у них хоть отбавляй! Хотя с моей дочей (по темпераменту очень энергичная) совершенно не соскучишься ) Очень много говорит, наверное, в будущем будет комментатором )))))
А вы сами откуда? Я из Москвы. Куда любите ездить? Какого числа у деток ДР?
Ответить
Только у лены мальчишек один. И две дочи.
Ответить
Точно :-)))
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.04 00:23
Точно :-)))
Ответить
пардон )))
gloriaolga +
9.04 11:23
пардон )))
Ответить
Мы из области, г.Подольск. ДР детей ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.04 00:27
Мы из области, г.Подольск.
ДР детей 15 мая.
Ездить любим куда-угодно: в выхи, особенно в бесснежный период - Москва и Подмосковье, летом кудай-то подальше выбираемся, вот на майские решили в Беларусь ехать (а сначала в Киев собирались, в феврале еще забронировали отели и маршрут интересный наметили, но в свете известных событий на Украине все переносится на неопределенный срок.
Ответить
мне тоже в Беларусь хотелось бы,у меня там родственники живут,но все никак не соберемся,у нас каждый год маршрут один:-)
Ответить
В этом году планируете Иваново?
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.04 14:07
210
В этом году планируете Иваново?
Ответить
вроде как да
masssa C.G.
5.04 00:11
вроде как да
Ответить
а мы теперь Плесом увлеклись, еще ра...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.04 00:14
а мы теперь Плесом увлеклись, еще раз туда планируем...
Ответить
да,ПЛес хорош ,особенно летом.Зимой мне там ребенком понравилось,эх,как мы с гор катались,до сих пор помню...:-)
Ответить
Я бы и зимой съездила. В этот раз пл...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.04 16:17
Я бы и зимой съездила. В этот раз планируем с ночевкой.
Ответить
мне бы наверно было зимой скучновато,все-таки город маленький,даже очень.Но это кому что нравится,как говорится.А вот детям там шикарно :и на горах покататься(а какие там горы!),и в снегу поваляться,повторюсь,свой зимний лагерь вспонимаю с нежностью,но во взрослом возрасте не поехала бы:-)
Ответить
вы на машине хотите в Беларусь? А у меня дочка транспорт плохо переносит, поэтому мы пока невыездные, к сожалению...
Ответить
у нас наверху закреплена тема дни рождения деток и мам.Там все наши даты,они нам пригождаются,когда начинается наш сезон дней рождений:-)
Ответить
здорово )
gloriaolga +
9.04 11:25
здорово )
Ответить
Привет! Всегда рады познакомится!
Ответить
Привет! Как дела? :) У Вас дочка или сын? Расскажите о себе :)
Ответить
У нас и дочка и сын. Двойняшки мы! Всеволод и Вероника. 20.05 др. Дети ходят в сад, занимаются хореографией 2 раза в неделю. и 2 раза тхеквондо. Плюс по субботам ходят на подготовку к школе. Мы собираемся осенью в 1 класс. Читают,считают, пишут.
Я работаю инженером в архитектурной компании. Живём мы на КМВ в городе Ессентуки. Есть ещё старший деть - Илья почти 11 лет. Примерно вот так.
Ответить
Классная у вас профессия :) А почему Вы решили в этом году детей отдать в школу? 6 лет - не рано?
Ответить
Будет 6,4 . Идём к учительнице. Старший выпускается из 4 класса, и учительница набирает 1 класс. Учитель очень хороший. не хочется её упускать.К тому же идёт человек 10 вторых детей. Много будет нашего года.
Ответить
тогда понятно! А у меня дочка с сентября пойдет на подготовку. Надеюсь, что хороший учитель будет...ведь так важен первый учитель!!!
Ответить
Привет, Ольга! Рады всем новеньким! :) Я Татьяна есть сыночек Никита и старшая дочка Тая. Никита ходит в сад с удовольствием, любит конструировать и рисовать. А как он на таможне пел "дремлет притихший, северный город..." я даже дышать не могла :)
Ответить
Привет! Очень приятно познакомиться! А Вы кем работаете, если работаете? ) Я смотрю, что Вы тоже из Москвы, с какого района? :)
Ответить
Работаю бухгалтером :) Живу в Восточном районе, недалеко от м.Щелковская
Ответить
здорово! а я в Новокосино )
Ответить
Устраивайтесь поуютней и чуствуйте себя как дома.
Меня зовут Надя,мы живем в Германии,а раньше в Днепропетровске-Укарина,у нас 3 деток-сын Вова (23 он подарил нам уже внука),очень долгожданная доченька Никалина (ей сегодня исполнилось 6,ПДР у нас была 17 мая,но из-за малого веса сделоли КС в 33н и моя дюймовочка родилась 1330гр и 36см) и наш сюрприз Ричард,ему почти 3.
Никалина очень подвижная малышка,мы занимаемся гимнастикой,балетом,музыкой,рисованием,в общем у мамы нет свободных дней,ну вот в кратце и все остальное в процессе знакомства!
Ответить
Здравствуйте! Приятно познакомиться )))
Заинтриговало имя Ричард, почему так решили назвать ребенка? Я смотрю, у деток большая разница между старшим и средним - как Вы решились? :) Дети - это так здорово :)
Ответить
AD
девы,посмотрите в ОД выложила фотку "календаря",очень понравилась идея,потому сегодня,пока была дома,сделала ,уверена,Лиза будет в восторге,а то ежедневно приходится показывать на пальцах,сколько ей еще спать до дня рождения.
Ответить
Тань, я уже посмотрела, прикольно на...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
31.03 14:09
Тань, я уже посмотрела, прикольно наверное будет Лизе, когда начет отрывать(отрезать) кружочки. У тебя уже Лиза в ожидании своего праздника? Мои как-то ждут спокойно...сдержанно...подарки говорю, выбирайте, они все фантазируют, тоже как-то вяло, друг у друга переспрашивают (в отличие от Насти, она себе уже на 5 лет придумала подарок).
Кстати, эту идейку под любое крупное приятное событие можно отнести, мои в том году замучали, когда мы на море поедем? Такую же можно было бы соорудить.
Ответить
Лен,Лиза ждет с тааааааааким нетерпением.....ежедневно по несколько раз спрашивает,я ей на руках показываю.А то,что эту идею можно под любое событие отнести,тут ты права,сейчас прикинула и вправду,так можно и НГ,и отпуск и что угодно ожидать:-)я уже подумала,что основу можно сохранить,а ниточку потом на обратную сторону подклеить.
Ответить
вчера Лиза со всеми детишками из сада,кто идет осенью в школу,ходили к зубному врачу.Им нам показывали как зубы чистить,даже на кресле "покатали",так мне Лиза описала это.Т.е. врач их сажала по очереди,вниз опускал,вверх,спинку назад опускал,видимо,чтобы они кресел зубного врача не боялись:-)им дали в подарок воздушный шарик,а дома он лопнул,эх,сколько же трагедии было,еле я ее успокоила,так она расстроилась.
Ответить
Конечно расстроилась, у деток всегда к шарикам трепетное отношение! Шарик это праздник!!!
Ответить
Про зубную политику государства - ты...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.04 13:26
Про зубную политику государства - ты еще пару лет назад рассказывала, очень интересно, как детей еще с раннего возраста приучают к уходу за зубами, у нас такого и близко нет, знаю 8-9-10 летних детей, которые не чистят зубы.

Про шарики - я своих уже давно приучила, что шарики - они такие - лопаются, чтобы слез и расстройств не было, а то нам оных и так хватает, они давно уже привыкли, но труднее к этому привыкал Артем :-)))
Ответить
Лен,в оснвном мамы чистят с появлением первых зубок,я тоже своим обоим чистила с 7 мес,когда уже по 2 зуба у них было:-)я даже слышала,что некоторые хистят чуть ли не с рождения,чистят какими-то специальными резиновыми насадками на пальцы.Поэтому дети с раннего возраста приучены.У меня например племянница до сих пор зубы не чистит,а ей в мае 5 лет,я ей уже и щетки отправляла ,и пасты,которыми своим детям чищу,такие яркие,красивые,а жена моего брата "ой,она с ними играет".Я думаю,ну отлично,я специально ей выслала,чтобы она ей чистила,а племянница играет и это в 5 лет!немысленно!В итоге,моя мама с ней всю зиму бегала по больницам зубы лечила,один зуб довели до того,что аж гной потек,когда врач начала зуб осматривать.Вот так,и главное мама племянницы не понимает,что это важно чистить зубы.Поэтому,Лен,как я считаю,важно чистить именно с маленького возраста.:-)
Ответить
Бррр! Аж мурашки побежали. Политика партии тоже очень важна! Ведь даже смотря телевизор дети знают что к ним может подкрасться кариес!!! И бегут чистить зубы наперегонки!
А сейчас у нас в стоматологии новая "мулька". если к молочном зубе дырка, то ее не заделывают как раньше и не ставят пломбу :( Ждут пока заболит и тогда выдирают :((( Мы так 2 зуба потеряли, когда первый зуб отказалась врач пломбировать, зато потом удалили уже 2 зуба, когда абсцесс начался.
Ответить
идиотизм какой-то.ждать,когда зуб надо будет удалять.У нас у Макса недавно кариес нашли на молочном зубе,спросила что делать,сказали,обязательно лечить.В итоге пломбу поставили.Странный подход к лечению зубов,ведь кариес может перейти и на коренные зубы,тогда что...?
Ответить
А вот в этом и есть загадка! Объяснили что если ставить пломбу тогда кариес и перейдет на коренные зубы. Весь маразм в том, что перед тем как сказать что зуб она пломбировать не будет, она его рассверлила до основания, так говорит лучше будет (наверное быстрее заболит). Как же мы жили с запломбированными зубами???
Ответить
тоже не поняла такого подхода, смысл...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.04 11:04
тоже не поняла такого подхода, смысл? Чем научно обосновано?
Ответить
Лен, я тоже спросила об этом. Ведь у нас в детстве таких вопросов вообще не возникало. Если зуб запломбировать, то велика возможность перехода кариеса на коренной зуб.
А по опыту: если не пломбировать, то гнойный абсцесс с потерей уже не одного, а двух зубов
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу Никалину (мама Naduscha) с Днем рождения!

Шесть лет – отличный возраст,
Когда ещё всё просто,
И каждый день весёлый,
Ещё не надо в школу,
Гулять можно, смеяться,
Играть и улыбаться,
Тревог ещё не знаешь,
О сложном не мечтаешь,
Всё в жизни просто, гладко,
А значит – всё в порядке!
Так пусть в твоём грядущем
Всё будет ещё лучше!
Добра, удач, везенья
Желаем в День рожденья!
Ответить
Ну вот, первый пошёл! Уряяяя! С днём рождения Никалинка!
Ответить
Спасибо огромное!
Ну вот и нам исполнилось 6 лет! Только кажется вчера она родилась,малышка,дюймовочка и вот уже купили ранец,У Никалины сеичас рост109 см и вес 18 ку,врач сказала,что маловато,по моему нормально,не худышка,сегодня сделала себе подарок,села на 2-х колесный велик в первый раз,я приготовилась бегать за ней еще с недельку,а она сразу поехала,да так уверенно,будто уже давно ездит,я была в шоке.Отметили сегодня в садике,на выходные придут родственники,а 9 поедет в детский развлекательный центр с друзьями.
Ответить
Ура, поздравляем Никалинку и ее роди...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.04 13:06
Ура, поздравляем Никалинку и ее родителей с Днем ее рождения!
Счастья, здоровья, радости и успехов в учебе и во всех делах!
Ответить
Еще раз с днем рождения вас! Ранец-подарок отличный! Уверенна, Никалина горда тем, что теперь у нее ранец:-) чтто касается роста, наша Лиза тоже примерно такая,+/- 1см, она тоже у нас из породы дюймовочек, а вот вес около 21-22 кг, но она не худышка, поэтому мне кажется 18 кг вполне себе нормальный вес.а вот то, что вы уже поехали на 2-х колесном велосипеде-это здорово! Я даже и не знаю, умеет ли Лиза.в саду говорят, что она уже вовсю там катается, а дома пока с поддерживающими колесами, мне страшно ее пока так отпускать.на лауфраде уже научилась, равновесие хорошо держит.вот так.Надь, а у вас в саду дети перед щколой сдают езду на велосипеде?
Ответить
Ника давольно поздно освоила лауфрад осенью начала уверенно на нем ездить,но Ричик все время забирал у нее то лауфрад,то велик и из-за Ричи мы не снимали приставные колесики,а новый велик для него огромный и он на него не притендует,попробуйте,я уверена Лиза сразу поедет!
Ответить
Лиза тоже только осенью на лауфраде начала кататься,а лишь весной хетой уверенно.А на велике так страшно ее отпускать...пока никак не могу себя пересилить
Ответить
От души поздравляю! Здоровья детке и всего самого светлого и доброго!!!
Ответить
хотим тоже поздравить Никалинку, пусть и с опозданием:) Пусть растет счастливой и здоровой! Вес и рост хороший!
Ответить
Спасибо!
Naduscha C.B.
21.04 11:14
Спасибо!
Ответить
поздравляем от всей души Никалину с Днем рождения!Успехов в школе,хороших друзей,а родителей с именинницей!
Ответить
Девы, расскажу вам про замечательный...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.04 11:09
Девы, расскажу вам про замечательный музей, особенно москвичкам будет интересно. Музей музыкальной культуры им.М.И.Глинки, м.Новослободская.
Попали случайно, ездила Аринкина хоровая группа и мы заодно. Артема с Настей не брали, тк они сорвут любую экскурсию.
Понравилось очень, экскурсия интерактивная - дети играли на инструментах, самых даже редких и экзотических, танцевали-прыгали-отгадывали. Рассказ об инструменте сопровождался звуковой иллюстрацией, те мы сразу слышали как играет инструмент.

Более всего впечатлил меня лично терменвокс - давно мечтала на нем поиграть, вот вчерась и довелось. В общем, очень рекомендую, кто еще не был.
Ответить
Лен,видела вашу фотографию с гуслями в ОД,теперь понятно,где фото было сделано:-)здорово,мне бы понравился музей!
Ответить
Прикольно, надо взять на заметку
Ответить
Лиза мне вчера рассказывает:"мама,Марлон(это мальчик один) вчера меня в садике попросил,чтобы я его поцеловала".Я ее спрашиваю о том,что она в ответ сказала.Говорит фи,еще целовать его,а он сказал,что хотя бы в лоб поцелуй.:-)Лиза молодец,была непреклонна.Вот так,любовь -морковь уже детсадовская.Друг ее соседский,с которым она тоже в одной группе,тоже просит,чтобы Лиза его поцеловала.Вообщем,караул,скоро глаз да глаз за ними:-)
Ответить
:) Точно, глаз да глаз! Я за Никитой пришла в сад, а дети там в свадьбу играют
Ответить
У Никалины есть жених,мальчик в саду, Никита,так отношения у них ровные,спокойные,но если кто-нибуть болен или в отпуске,тут начинается жара,в прошлом году мы ездили на Украину и Россию,не было нас месяца 2,Никита в садике не ел,маме жаловались,что ребенок худеет,а когда он поехал на 2 недели на море,Никалина отказалась ходить в сад,почему?-ТАМ НЕТ НИКИТЫ,а на празднике я наблюдала картину,у меня аж сердце остановилось
Детвора беситься в игровом центре,все разгореченные,румянец на щеках,Никалина присела отдохнуть на диванчик,подошел Никита,со спиты и быстро поцеловал ее в щечку,это было так нежно и по настоящему!
Ответить
надо же,как трогательно:-)вот и у нас такая же история,только с соседским мальчиком,мы тоже когда в отпуске ,он так страдал.Но,как оказалось,у Лизы еще поклонники есть:-)
Ответить
Дети мои вчера уроки делают, и вдруг дочь выдаёт " Мамочка, а в школу мы с папками ходить будем. или у нас рюкзаки будут" Говорю - рюкзаки. И тут .... "А что ж мы сидим то. надо же скорее покупать, а то все раскупят"
Ответить
Правельно детвора рассуждает,торопиться надо,а то все самые красивые раскупят!
Ответить
кстати,да,мамка,ты чего не запасаешься рюкзаками?:-)надо же заблaговременно все собрать
Ответить
"А что ж мы сидим..." приколистка! :)
Ответить
AD
А я пожалиться. Мне сегодня машину стукнули. Ехала на работу, пропускала машины по главной, сама с второстепенной выезжала. А мне взяли и в зад въехали. Ну вот где справедливость, а? Таксист слегка не славянской национальности куда смотрела не знаю. Не сильно конечно стукнул, но обЫдно!
Ответить
Галочка,понимаю твое расстройство.Мне самой вот так же стукнули год назад новую машину,только купили месяц назад и мне вьехали в бок,да еще и полиция посчитала,что никто не виноват,т.к. было скользко.Как же обидно было!Хорошо,что была лишь малюсенькая притертость,которую муж заполировал.Но все равно неприятные воспоминания остались.Не расстраивайся,Галочка!:-)тебе хоть страховка выплатит?Ведь финансовый вопрос всегда самый главный,т.к. все стоит таких денег...
Ответить
он на месте расплатился. Я так поняла что он без путевого листа был, т.к. быстро снял все опознавательные знаки такси с машины. и очень слёзно просил никому не звонить. Я позвонила мужу. они сами порешали.
Ответить
ну это тогда уже лучше,по ракйней мере выплатил сумму.Ты главное теперь езди дальше,а то так бывает,что женщины пугаются и потом не хотят снова за руль садиться,у меня был какой-то страх первое время,но я все равно сразу поехала
Ответить
езжу, куда ж я денусь то. Правда сейчас без заднего бампера
Ответить
бампер-дело наживное:-)
Ответить
Действительно обидно, особенно когда сама не виновата. Хорошо что не сильно и что выплатил
Ответить
Как неприятно, я поддержать, хорошо ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.04 00:24
Как неприятно, я поддержать, хорошо что не сильно и смогли договориться.
Ответить
справедливости нету. Нам частенько на стоянках машину трут со всех боков, в зад тоже въезжали, в прошлую машину правда. Главное, чтобы аварий не было серьезных, остальное ерунда.
Ответить
а у нас жуткая неприятность.Представляете,обнаружила у детей глист.Сегодня поехала к доктору,взяла рецепт,потому что таблетки в аптеке не продали,я была в субботу,сказали,нужен рецепт.Дала всем лекарства,сами с мужем тоже для профилактики приняли,а то кто его знает,может тоже заразились.Подозреваю,что он наших свинок подцепили.Теперь вот думаю,сейчас пролечу детей,а может снова заразяться.
Ответить
А вы свинкам тоже дайте. Мы и кошку глистогонили и сами тоже таблетки пили.
Ответить
Галь,я ни разу не задумывалась,а в аптеке мне тоже сказали,что им надо против глист давать средства.Теперь надо узнать что именно,потому так и будем ведь заражаться от них,а это такое дело,что один друга быстро заразить может.Вообще,конечно,пока они у нас дома сидели,были чистенькие,ухоженные,мы их и мыли изредка, а сейчас заразы много от них:-(
Ответить
А сейчас выгуливаются?
Ответить
они сейчас kруглогодично живут на улице в клетке и почти ежедневно бегают вне клетки.Кстати,я видео выложила в ОД,подруги мои просили,если хочешь,можешь посмотреть
Ответить
Да уж, неприятность. Думаете, от сви...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
15.04 14:40
Да уж, неприятность.
Думаете, от свинок?
Скорейшего избавления!
Ответить
Лен,теоретически могут и от других детей,и от грязных рук,ведь гуляют они и грязь берут,а только придя домой моют.Но я почему-то склонна к тому,что от морских свинок подцепили
Ответить
Скорей всего это была аскорида,Тань,ничего страшного,зараженность детей очень высокая,выводяться легко,достаточно на ночь одевать чистые,проглаженные трусики и не чесаться,а пирантел с однократного приема помогает хорошо.Скорейшего вам избавления от этой заразы!
Ответить
Надь,по-немецки это Madewürmer.Беленькие,тонкие.Дала обоим лекарство,вроде исчезли.Но как я читала,надо дать еще через 2 недели?
Ответить
Так ты их действительно "обнаружила"...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
16.04 23:49
Так ты их действительно "обнаружила"? Заметила т.е.?
Ответить
да,Лен,я их видела.Т.е. ошибки быть не могло.
Ответить
Да уж. Татьян и свинкам тоже анти глистное надо. В малых дозах. Иначе все по кругу. Выздоравливайте!
Ответить
Тань,я тоже так думаю.Только бы знать что и в какой дозе.
Ответить
Я не помню,но можно расчитать по весу,глянь в инструкции,может свинки и не причем,мои любят играть с палками,они валяються на земле,а там сабаки,могла в песочнице поймать,второй раз лучше дать,для профилактике
Ответить
ты права,может и не причем,мы тоже об этом думали,ведь ими можно где угодно заразиться:в том же саду или школе,на улице,я уж просто грешу на свинок,да и мне когда сказали,что им тоже надо профилактику делать,поэтому и задумалась.
Ответить
А у знакомых собаки-кошки есть? Можно у них спросить сколько давать свинкам антиглистных таблеток. надо расчитать по массе тела
Ответить
Тань,сегодня была в зоомагазине,где я их покупала.МНе сказалöи,что ни разу не слышали,чтобы свинок против глист морили.Очень маленькая вероятность ,что от них.Работница магазина сказала,что скорее всего в песке заразу нашли или в саду.Но если я сомневаюсь,то могу мол собрать кал и отнести на проверку ветврача:-)
Ответить
вообщем,пока оставлю все как есть.Имею ввиду свинок
Ответить
страхи-то какие, я бы испугалась:) помню в детстве обнаружила их у себя, лет в 5 наверно, сказать постеснялась почему-то, стала есть чеснока много, думаю это помогло, потому что потом не было.
Ответить
я тоже помню у себя,заполмнилось хорошо.Отвратительно было:-)это я точно запомнила.Чеснок,я читала,помогает,а еще мне посоветовали бабушкин метод-сок квашенной капусты.
Ответить
у немцев есть очень хорошая традиция,которую мы тоже переняли-пасхальный зайчик.Если что-то упущу,Надюша может добавит.Вообщем,зайчик приносит детям маленькие подарочки и сладости к Пасхе.Все это раскладывают у себя в саду(у кого квартиры,то на балконе,например ,или внутри) конфеты,шоколадные яйца,подарочки.На утро дети выходят и бегают их ищут.На мой взгляд,традиция просто супер.:-)вообщем,с мужем запрятали 19 шоколадных яиц,2 шок. зайца и каждому по подарочку:Лизе взяли диск с пасхальными историями и песнями,она у нас любит истории и песни слушать,а Максу взяли вот такую штуку(скину отдельным постом ссылку),он у нас любитель подобных вещей.
Ответить
Какая штука прикольная :) Всегда хотела украшать фруктами и овощами блюда
Ответить
Действительно хорошая традиция
Ответить
классная традиция, ты в следующий раз заранее скажи, чтобы мы подготовились тоже:) Кирилл любитель сюрпризов, и пока еще верит в зайчиков-деда мороза.
Ответить
Тань,всегда в Пасху приносит зайчик шоколадные яйца и подарочки.Т.е. дети наутро встают и идут искать.Сегодня у нас особо классно получилось,мы в саду у себя напрятали,дети бегали искали,а когда находили,сколько ж радости было,особенно у Лизы,она девушка эмоциональная,прям визжала от радости:-)
Ответить
Мы пойдем поже в наш спорт общество,они организовывают поиск яиц!
Ответить
AD
Сегодня у нашей Аллочки День Рождения!
Аромат подснежников весенних,
Дарит всем нам благостный апрель,
А еще твой славный день рождения -
Самых ярких красок акварель!
Поздравляю! Пусть твои желания
Много радости и счастья принесут!
Восхищение, улыбки и признания,
Каждое мгновенье тебя ждут!
Жизнерадостной, успешной и любимою,
Процветай без горя и невзгод,
Вечно юной, как весна, неповторимою,
Достигай побед из года в год!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Аллочка, прими теплые поздравления.будь счастлива и любима, пусть тебя окружают добрые и отзывчивые люди!
Ответить
Поздравляем, Аллочку!
Пусть поздравленья всех друзей светлы,
Доброжелательны и ярки,
На сердце будет пусть ещё теплей,
Пусть дарит жизнь хорошие подарки,
И над тобою годы пусть не будут властны,
И будешь молода душой,
Желаю много радости и счастья,
Желаю жизни светлой и большой!
Пусть в этот день исчезнет след печали,
Цветёт улыбка и твои друзья
Поднимут пусть хрустальные бокалы
За праздник, за любовь и за тебя!
Ответить
С Днем рождения! Счастья, гармонии, ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
20.04 21:10
С Днем рождения!
Счастья, гармонии, любви!
Ответить
присоединяюсь, с днем рождения! Любви, удачи, хорошей работы и зарплаты!
Ответить
Аллочка,счастья,любви,здоровья,удачи!!!
Ответить
Светой Пасхи девули! Христос Воскресе!
Ответить
Воистину Воскресе! Всех со Светлой Пасхой!
Ответить
Воистину воскресе! С праздником!
Ответить
Во истину воскресе!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
20.04 21:10
310
Во истину воскресе!
Ответить
воистину воскресе
memnun V.I.P.
20.04 21:11
воистину воскресе
Ответить
Во истину воскресен!
Naduscha C.B.
21.04 11:23
Во истину воскресен!
Ответить
расскажу вам еще что-то,благо есть что рассказать:-)сегодня прям шоу увидели.Вообщем,после рождества немцы свозят елки в определенные места,т.е. как у нас абы где их выкинуть нельзя.Эти елки собираются и к пасхе делают в нескольких местах(в разный раёнах) огромную кучу елок,девы,вы бы видели эту кучу.....Скажу честно,я была в первый раз на сжигании елок,как-то не доводилось бывать на пасхальном костре.А в этот год с соседями,поэтому повеселей.Вообщем,куча была огромной,ее подожгли,костер был....нет огромный кострище,как будто-то дом горел,жар шел ужасный,вся эта куча горела, и вдруг начал гореть забор,его старыми ветками хвои(лес был рядом) прибили,огонь ушел,но древесина дальше тлела.Ну и кто-то,видимо,вызвал пожарных.Только слышим,что сирена гудит,тут приезжает 4 пожарных машины,началась суета(собаственно,из ничего:-) ),вынули шланги,начали бегать вокруг все водой поливать,часть пожарных уже позировали(т.к. несколько из них суетились),все тут фотографируются с бригадой пожарных,вообщем,целое шоу было.Муж нафотографировал,пока батарея не села,если найду что приличное,выложу,посмотрите на это зрелище.Мы были в восторге,а уж дети...у тех просто море эмоций:-)
Ответить
Здорово!Сколько эмоций было у детворы и урок получили,что баловаться с огнем опасно!
Ответить
Зато море впечатлений!
Ответить
Никалина на пасху потеряла зубик,счастья было немеряно,сегодня утром нашла под подушкой денежку,из рук не выпускает,боиться что Ричи заберет.
Ответить
как здорово!Ты вроде писала,что Никалина ждет-не дождется,когда зубик вылетит,вот и настал тот радостный день:-)
Ответить
Девочки, всем привет. Я не пропала. Я тут.. правда реже стала заходить, на работе рвут на 1000 частей. Но ухожу вовремя. Всех с Праздником Светлой Пасхи.

Надюша, Марина- прочитала про ваших детишек, аж мурашки по коже побежали, надеюсь что уже детишки в полном порядке.
Марина - по закону же мамы с детьми до 14 лет, разве нет?!
У нас все хорошо, в Пасху отметили мой ДР (юбилей), посидели с друзьями около дома, шашлык пожарили. Погода чудная.

Ольга, очень приятно, с Вами познакомиться.

Никалину ПОЗДРАВЛЯЮ с наступившим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Здоровья, счастья, удачи, успехов.
Фото выкладываю в фб или инстаграме.
Ответить
Аллусь, ты не волнуйся, мы тебя помним :), а заходи как сможешь, работа - она такая!
Тебя с наступившим ДР чуть выше по ветке поздравляли :)
Ответить
девы,хоть Пасха уже прошла,но уж больно мне понравилось вот это поздравление,для поднятия настроения пересылаю вам: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8//4038/4038496_705.swf
Ответить
Спасибо, очень милый ролик!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
23.04 14:07
Спасибо, очень милый ролик!
Ответить
Как здорово! Всем своим покажу :)
Ответить
Поздравляем нашу Лизоньку (мама masssa) С Днем РОЖДЕНИЯ!
Сегодня особенный день,
Сегодня праздник у нас -
6 лет прошло,
Как Лиза родилась!
Лизонька!
Будь здорова, будь красива,
В школу с радостью ходи,
И на радость папе с мамой
Лишь пятерки приноси!
Во дворе с подружками
Поздно не гуляй,
И всегда по дому
Маме помогай!
Ответить
Поздравляем Лизу с Днем рождения, та...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
25.04 00:00
Поздравляем Лизу с Днем рождения, также ее родителей! Пусть растет умницей, красивой и веселой и очень счастливой девочкой! Успехов на жизненном пути и хороших друзей рядом!
Ответить
Леночка,спасибо большое!:-)
Ответить
Боже мой, уже!!!!!!!!!!!!!
Лизуня принимай поздравления! Ты совсем уже взрослая девочка.
Тебе 6 лет! Вот это да!
Давай скорее отмечать!
Ведь День рождения всегда
С друзьями весело встречать!
Подарки, игры, звонкий смех,
Улыбки добрые кругом!
Расти и будь счастливей всех
На свете ярком и большом!
Ответить
ой,Галочка,мне и самой не верится,что моей "козявке" уже 6 лет,а она для нас все такой же "пупсик",даже Макс ее по сей день пупсом зовет:-)спасибо за поздравления и такую классную открытку!
Ответить
Танюш,спасибо!:-)Открытка прелесть,даже Лизе ее показала,но ей было тяжело понять от кого она:-)
Ответить
девы,спасибо всем за поздравления!Вчера забегала на минутку,но не отметилась,уже устала к вечеру.Вообщем,отметили очень хорошо мы Лизин ДР.До обеда отмечали в саду,все прошло,как всегда,отлично.Даже жаль,что это было в последний раз.Мы даже всем семейством ходили:у мужа эта неделя отпуск,у Макса каникулы,именно по тому,что в последний раз,я бы ла рада,что нам удалось всем вместе.А после обеда пришли детки,ЛИза позвала 6-х плюс наши двое.В этом году решили,что отметим вне дома,и я не пожалела,хоть и получилось не дешево.Во-первых,это было таааак осознанно ,т.е. это точно отложится в памяти детский,ну и,конечно,ферма-это место особенное даже для взрослых.В одноклассниках выложила фотки,так что посмотрите там,я не буду уж сюда выкладывать,а то времени надо много.
Завтра придут к нам свекры,с ними еще посидим,а к вечеру к нам на пару дней приезжают гости из россии,они проездом,к нам на пару деньков наведуются.Так что дел на ближайшие 3 дня у меня много.
Ответить
Танюша,я очень извеняюсь за запоздалые поздравления(было проблема с нетом),но знай я не забыла,от всей души поздравляем нашу Лизочку с днем рождения,желаю ей в жизни самого хорошего,на новой жизненой ступеньки(школа)чтоб попался хороший педагог,наити там верных друзей,успехов в учебе,крепкого здоровья и всего,всего,всего!!!
Ответить
Надюш,спасибо большое за теплые пожелания:-)
Ответить
Супер фотки как всегда! Классно отпраздновали Др Лизуле. Именинница такая большая уже, взрослая девочка! Ещё раз поздравляем!!!!!!!
Ответить
спасибо Галочка!:-)
masssa C.G.
27.04 21:34
спасибо Галочка!:-)
Ответить
AD
Девушки, нужны ваши волшебные кулачки! У Таи с субботы температура под 40. Кашля нет, насморка тоже. Врач посмотрела сказала что уши, правда Тая на уши не жаловалась. Сегодня температура снизилась до 38, но доча жалуется что болит голова и тошнит :( Поддержите, я боюсь
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.04 12:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
скорее поправляйтесь!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Galiysik C.S.
29.04 14:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ бросайте это дело! Выздоравливайте.
Ответить
Танюш,держись!Не расстраивайся(хочется хоть как-то поддержать),сдайте кровь,что еще в таких ситуациях делают.А вообще,как помнится,я читала,3 дня тем-ра держится-не повод для паники,а вот на 4-ый день надо уже срочно к врачу.Поэтому,не паникуй,детки они ж такие:казалось бы на пустом месте то тем-па,то еще какя бяка,а потом словно и не бывало.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Танюш, вот у нас 4 день уже был и лечение было, а результата не было, поэтому паниковала. Сейчас все нормализовывается, антибиотики "форево". Ниже в топе написала
Ответить
Танюсик, как у вас дела?
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.04 23:53
Танюсик, как у вас дела?
Ответить
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!Таечка не пугай маму,скорей всего это какой-то вирус,главное пить,организм сам с ним бореться
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@qq
Ответить
У нас в группе у старших ходит всего...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
30.04 00:10
У нас в группе у старших ходит всего 5 чел., остальные болеют, у всех температура. Вот и мои тоже дома, все по очереди: Артем-Настя-Арина. А еще в группе карантин по скарлатине: уже 3 ребенка болеют.
В связи с этим мы отменили нашу поездку на майские в Беларусь, причем дети больше всего расстроились :-)
Ответить
После зимы иммунитет ослаблен,вот все болячки и цепляються,с поездкой обидно вышло,но все еще впереди!
Ответить
Да, но теперь неизвестно когда - у н...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
30.04 16:20
Да, но теперь неизвестно когда - у нас весь год запланирован :-)))
Ответить
Девочки, СПАСИБО за кулачки! Сколько раз убеждалась они волшебные (надо было еще в субботу попросить :)) Вчера еще раз вызвала врача, назначили антибиотики и противовирусные "чтобы точно" :) Через 2 часа было видно что правильно сделали. Сегодня с утра Тая улыбалась впервые с субботы! Настроение появилось, хоть поела сегодня.
Ответить
вот и замечательно.!:-)а у меня ,я уже заметила,который раз странное состояние:внезапно начинается чихота,я сперва грешу на аллергию,но чихота не покидает меня весь день,к обеду появляется уже усталость,головная боль,ломота,а на следующее утро я как огурец.Мне один человек сказал,что это связано с тем,что мясо напичкано антибиотиками,от этого у людей появляются вирусы.Вполне вероятно.Прихожу уже который раз,не нужны здоровые люди.
Ответить
Завтра топ буду заводить :)
Ответить
С праздником всех!!!
Naduscha C.B.
1.05 14:30
С праздником всех!!!
Ответить
Топ закрыт! перебираемся в новый праздничный топ! http://eva.ru/topic/56/3252601.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325