361
Добро пожаловать!
Дошколята, школьники, подростки
5.03.14 16:09

♥☼♥ НОЯБРЁНКИ 008-2♥☼♥

Добро пожаловать! Старый топ тут : http://eva.ru/topic/56/3199342.htm

Свернуть
Ответить
:)
Айседорка C.S.
18.05 18:27
:)
Ответить
ДЕВОЧКИ

1. Александра (Неся) 14 октября
2. Надюшка (MariaV. (Васька) 22 октября
3. Кейтлин (Mariska), 25 октября
4. Кристель (Mariska) 25 октября
5. Алиса (АкваМ), 26 октября
6. Вероника (Айседорка), 28 октября
7. Нина (Тушканчик) 29 октября
8. Злата (Викта) 2 ноября
9. Софья (Акбара) 2 ноября
10. Злата (Ронька_) 4 ноября
11. Амарантэ 5 ноября
12. Полина (jenny26) 7 ноября
13. Лия (AminaX) 13 ноября
14. Марьяна (Бантич) 14 ноября
15. Ева (E-va) 15 ноября
16. Алиса (ТаНе4ka) 19 ноября
17. Анна (Мартын)22 ноября
18. Кира (Сплюша)25 ноября
19. Елена (Ombr@) 3 декабря

МАЛЬЧИКИ

1. Алексей (Неся) 14 октября
2. Андрюша (Helly 25, Киборг обыкновенный) 26 октября
3. Матвей (Мини Мы), 28 октября
4. Артем(Selins) 31 октября
5. Степушка (ИРРик) 1 ноября
6. Данил (Акбара) 2 ноября
7. Марк (Dep) 5 ноября
8. Петр (marina2) 5 ноября
9. Клим (marishka-nsk) 7 ноября
10. Егорка ( Круча)8 ноября
11. Павел (Tigra4ka) 10 ноября
12. Jacob (Angorka) 10 ноября
13. Никита (ЗОТ) 14 ноября
14. Роман (Zabavnaya@ya)18 ноября
15. Артём (Juljaska) 19 Ноября
16. Тимофей (kukussik) 26 ноября
17. Степан (Ромашка) 27 ноября
Ответить
Дни рождения

ФЕВРАЛЬ

7 - Марина (Аква)
9 - Катя (Неся)
10 - Аня (Ангорка)

МАРТ

10 - Саша (Бантич)

МАЙ

11 - Алла (Мини мы)
14 - Вика (vitoria)
26 - Женя(jenny26)
28 - Оля (Zabavnaya@ya)

ИЮНЬ
7 - Юля(Juljaska)
9 - E-va Оля

ИЮЛЬ

5 - Катя (Ромашка)
20 - Жанна (Круча)
20 - Аня (kukussik)
31 - Карина (Selins)

АВГУСТ

11 - Галя (Тушканчик)
25 - Лена (dep)


СЕНТЯБРЬ

2 - Мария( Мissis V)
4 - Аня - АминаХ
19 - Таня - TaHe4ka

ОКТЯБРЬ

1- Надя-Айседорка
4- Света-Ронька
6- Люба-Vishenka
18 - Лена-Киборг
26 - Марина - Mariska

НОЯБРЬ

16 ноября - Юля -Акбара
25 - Лена-Викта
28 - Маша-marishka-nsk

ДЕКАБРЬ

26 - Ира ИРРик
Ответить
1) 23.12.2009
Ронька
сестричка Златы - Влада
3800 гр, 53 см

2) 17.06.2010 в 1.10
kukussik
сестричка Тимофея - Полина
3255 гр, 51 см, ЕР

3) 30.06.2010 в 17.10
Тушканчик
сестричка Нины - Надежда
3220 гр, 51 см, ЕР
8\9 по Апгар

4) 28.12.2010г. в 00.35
Мини Мы
братик Матвея - Илюша
3200 гр и 53 см

5) 16.01.2011г.
Сплюша
сестричка Киры - Дарина
4020г, 55см

6) 26.09.2011 г. в 13.15
Лена Helly 25
сестренка Андрюши - Алина
3850 гр, 54 см, ЕР

7) 20.03.2012 в 21:45
Женя jenny26 V.I.P
Сестренка Полины - Эстер
3370гр,53 см

8) 08.04.2012 Marina2
Братик Пети - Васенька

9) Карина Selins 1 сентября 2012- ЕР, 3990, 57 см.
Братик Тёмы - Женя

10) 15.11.2012 в 19.17
Mariska 3520г, 52см, ЭКС
Братик Кейтлин и Кристель - Марк Робин

11) 20.02.13 kukussik - 3000/50, ЕР
Братик Тимофея Георгий

12) Айседорка , Вероникин братик - Андрей 14 августа 12:20, 2760гр, 50 см. Ер.


13) Dep,
сестренка Марка - 21 февраля 13:15 девочка 3530 52см 8/9 баллов.
Ответить
ку-ку:)
Киборг обыкновенный C.B.
6.03 17:54
ку-ку:)
Ответить
Лена, привет! ак ваши успеха с визами?
Ответить
Жень, мы в среду сдали документы в в...
Киборг обыкновенный C.B.
7.03 08:36
Жень, мы в среду сдали документы в визовый центр, отпечатали пальцы и сфотографировались:) Теперь ждем. Беспокоюсь, что сложившаяся политическая обстановка может повлиять, хотя в агентстве сказали, что не должна. Даты поездки придется корректировать, скорей всего, мы очень и очень впритык по срокам подали документы (честно сказать, агенство обещало, что мы будем сдавать доки 27 февраля, а сдали только 5 марта) но это уже рабочий вопрос, передвинемся без проблем, поскольку билеты я еще не брала.
Жень, скинь мне свои телефоны в личку, я с 17 или 18 марта и по 21 марта приеду в Москву в командировку.
Ответить
А в агентство когда отдали документы? нас 2 недели прошло, а они не звонят что-то((( Правда у нас 7 человек. Я вообще спокойна в этот раз на счет виз. м еще в июле в Испанию делать, а С тут собирается преостановить выдачу виз, если Россия не встанет на путь исправления. о мне кажется ерунда все это, куда они без Российских туристов))))
Ответить
Жень, в агенство я отдала 14 февраля...
Киборг обыкновенный C.B.
7.03 15:54
Жень, в агенство я отдала 14 февраля. Они готовили три пакета документов, позвонили 28-го и сообщили, что 5-го надо идти сдавать.
Я тоже надеюсь, что все будет в порядке, что они только грозятся. Но вообще меня пугает происходящее. Все-таки до границы с Украиной у нас около 100 км,т.е. вся эта котовасия имеет место быть очень близко к нам. Евросоюз, конечно, ничего приостанавливать не будет, если бы мы делали шенген, то я бы меньше переживала.
С командировкой моей пошла корректировка по датам, нужный человек будет на месте только 27 марта,сейчас она в отъезде, поэтому мне придется ехать 25 марта и по 28-е. Теперь уж точно придется нашу поездку двигать на первые числа апреля:-(
Ответить
Лен, а как вам визу по датам - ее тоже двигают?
В начале апреля еще теплее будет)))))
Англия даст, все ок будет.
Ответить
Как мне объяснили в агентстве, брита...
Киборг обыкновенный C.B.
8.03 11:37
Как мне объяснили в агентстве, британцы если дают визу, то дают на полгода, а не строго под даты поездки, поэтому они и не требуют авиабилеты прилагать. Типа получаешь визу и езжай, когда хочешь, лишь бы до истечения срока паспорта на момент твоего выезда оттуда оставалось полгода.
Что дадут, я тоже очень надеюсь, ибо меня тогда жаба задушит за отданный консульский сбор и услуги агентства:)
ЗЫ: отправила тебе ЛС
Ответить
Лена dep назвала дочку Марией, Машенькой!
Ответить
Замечательное имя! Еще раз поздравля...
Киборг обыкновенный C.B.
7.03 08:40
Замечательное имя! Еще раз поздравляю Лену с доченькой:)
Ответить
ага, я тоже на одноклассниках видела, Поздравляем!
Ответить
Девочки, всех с праздником ! Добра, любви , крепкого здоровья, весеннего настроения, тепла , солнца!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо и присоединяюсь!
Айседорка C.S.
8.03 20:18
Спасибо и присоединяюсь!
Ответить
С праздником!!! Весеннего настроения...
Киборг обыкновенный C.B.
8.03 21:32
С праздником!!! Весеннего настроения и бодрости!
Ответить
Спасибо!!!!! И тебя тоже с праздником!!!Счастья, исполнения мечтаний, здоровья!!!!
Ответить
Ну что, хвалитесь, как у кого утренники прошли?
У нас на утреннике у Нины я была приятно удивлена. Всю неделю мы с Ниной дома учили песню, причем я была уверена, что петь будут всей группой. А Нинуля пела одна, сольно)))
Хотела вам видео выложить показать, но мой аккаунт на ютубе удалили, видимо, потому, что я им не пользовалась уже несколько лет, заново пока лень регистрироваться.
А у Надюшки воспетка, если честно ни рыба ни мясо, такое чувство, что она вообще детей боится. Мне постоянно хочется встать и пойти ей помочь на утреннике. Если бы не музыкальный руководитель и девочки-воспитательницы из других групп, которые ей помогают постоянно, то и утренника, наверное, не было бы... У меня даже мысли появляются перевести Надюху в другую группу, потому что в этой как-то все не так.
И да, девочки, спасибо за отзывы и ссылочки по Турции, я в конце концов определилась, едем к немцам в Маритим все-таки).
Ответить
здорово! у нас не было утренника, мы болеем с января. Только из ветрянки вылезли , подхватили вирус , пришлось даже аб давать. Сейчас выкарабкиваемся из соплей и кашля
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ИРРик C.B.
12.03 22:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Обидно, конечно... Выздоравливайте окончательно!
Ответить
Сольно пела ? Ну круто. Может будущая звезда))
Меня Петр замучил когда же в музыкальную школу пойдем. Причем я сама 7 лет в ней отучилась и не пожелаю врагу. Поэтому старших не отдала. А Петя похоже выбивается из коллектива и требует музыкальную школу. У нас она с 6....посмотрим.
Ответить
Гы, за звезду спасибо)) Но в музыку мы не пойдем.
Я вот хочу ее в художественную гимнастику отдать, в прошлом году не получилось, я по вечерам училась, водить особо было некому, а сейчас с сентября, наверное, пойдем. Нашла занятия в двух остановках от сада, буду возить.
Ответить
Молодец Нина, у нас тоже чаще всего девочки сольно поют))
Мы в этот раз в пролете, заболели перед самым утренником ( Но бабушкам все песни и стихи выученные пели и рассказывали.
Ответить
Какая Нина молодец! хорошие данные н...
Киборг обыкновенный C.B.
13.03 09:46
Какая Нина молодец! хорошие данные нужно развивать:)
Наш утренник прошел хорошо, Андрюша рассказал свои слова прекрасно. Но у нас в группе практически не бывает сольных номеров, всем дают по чуть-чуть текста и общие песни-пляски, чтобы родители детей, которым не дали слов, не возмущались. Мне это, конечно, не нравится, у Саши в группе воспитательница давала по способностям слова детям, а не по принципу "как бы чего не вышло". Да и вообще я не очень довольна воспитателями в Андрейкиной группе.
Ответить
Нина умничка :)
Айседорка C.S.
17.03 13:51
Нина умничка :)
Ответить
Ну вот и до нас ветрянка добралась :) Кейтлин первая. Надеюсь, все разом отболеют.
Ответить
легко перенести
ИРРик C.B.
12.03 22:16
легко перенести
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
РОМАШКA V.I.P.
13.03 08:13
30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Поправляйтесь
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Киборг обыкновенный C.B.
13.03 09:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Поздравляю!!!!! Держись . меня Поля первая , а Яша и Эстер с разницей в 4 дня боолели.
Ответить
Легко перенести вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Да, у тебя три захода получится, скорее всего. Но ты ж сама медик, понимаешь, что лучше один раз отмучиться и на всю жизнь забыть.
Ответить
Почему три? Я надеюсь на два :) Кейт заканчивает, думаю, вдруг остальные разом отболеют?
Ответить
Удачи вам :)
Айседорка C.S.
17.03 13:49
Удачи вам :)
Ответить
AD
я, наконец, сделала ЭТО! я выложила ...
Киборг обыкновенный C.B.
16.03 12:42
я, наконец, сделала ЭТО! я выложила фотки! ссылки в паспорте в папках осень 2013 и зима 2013-2014.
Ответить
у меня чето не получается, говорят нет доступа
Ответить
Ир, я вроде проверяла, чтобы был дос...
Киборг обыкновенный C.B.
16.03 18:09
Ир, я вроде проверяла, чтобы был доступ у тех, кому дана ссылка. А другие альбомы открываются? У меня вообще сегодня комп жутко глючит(((
Ответить
осень не открылась , зиму посмотрела! Лен, они у тебя такие все милые, так похожи друг на друга , мальчишки взрослые, время вы здорово проводите , а зима у вас такая европейская Алинушка кокетка !
Ответить
Ириш, что-то у меня аккаунт в гугле ...
Киборг обыкновенный C.B.
17.03 20:09
40
Ириш, что-то у меня аккаунт в гугле глючит ужасно, сейчас пытаюсь в него зайти - меня выкидывает. Постараюсь завтра зайти с работы, еще раз посмотреть, что там с настройками доступа.
Спасибо за комплименты:)Алинка очень девочковая девочка, что отрадно после двух мальчишек:) А зима у нас часто европейская - в смысле без снега, с дождем и ветром. Хотя сегодня опять ураганный ветер и снег срывался:)
Ответить
у нас тоже сегодня снега навалило , я прям с удовольствие прошлась со Степиком, снежки покидала
Ответить
Лена, у меня осень тоже не открылась.
детки так выросли , хорошенькие все и похожи между собой
Масленницу проводили здорово, амы проболели все.
Алинка такая девочка девочка))))
Ответить
Жень, буду разбираться, там с аккаун...
Киборг обыкновенный C.B.
18.03 07:05
Жень, буду разбираться, там с аккаунтом глюк какой-то. Масленица веселая получилась, да. А болеть не надо - выздоравливайте! Это вам от нас - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Правда, мы тут сами расквасились - вчера Алечка заболела, теперь я по дому с кварцем бегаю, комнаты обрабатываю(((
Ответить
У меня тоже только зима открылась.
Классные вы - и супермен-старший, и моряк, и снежинка-очаровашка!
У вас в городе так красиво масленицу празднуют, интересно побывать на таком празднике. (Может, и у нас такое бывает, но что-то мы ни разу не попадали на такой праздник). Молодцы, что выбираетесь, маме пять за организацию досуга!
Ответить
Галь, спасибо:) На самом деле эта пя...
Киборг обыкновенный C.B.
18.03 07:06
Галь, спасибо:) На самом деле эта пятерка за организацию досуга - папе:) Это он нашел это мероприятие. Оно не городское, а загородное, мы выезжали на 2 дня на территорию детского лагеря круглогодичного, на Азовское море.
Ответить
Я на огоньках елки зависла аж :) вот до чего прогресс дошел, огни горят на фото :) масленицу жалко, красивая была. Детки - просто эталон, мужественные и серьезные мальчики и нежная очаровашка :) мне очень понравились фотки с Андрюшиного утренника (морячок, ему идет), и еще где он в костюме, я думала, что это Саша, а на следующей как раз Саша, блин, да он уже подросток. Вобщем, класс!!
Ответить
Надь, это гугл такие вещи делает, я ...
Киборг обыкновенный C.B.
18.03 07:14
Надь, это гугл такие вещи делает, я сама в первый раз тоже зависла на этой елке. А еще есть фотка, где снег идет:) Костюм на Андрюхе Сашин, с его выпускного в детском саду. Но мне кажется, Андрюше это цвет не идет, ему нужен теплый бежевый оттенок. А Санек растет, уже скоро будет совсем большой.
Ответить
Девочки, а как у наших ноябрят отношения с противоположным полом? :)
Я в пятницу забираю Нину из сада, а она вся заплаканая-заплаканая. Воспитательница толком ничего объяснить не может, говорит с Лерой (подружкой) поругались.
Вышли с сада, говорю, рассказывай.
Нина - нет, ты ругаться будешь.
Я - ну ты что, когда я на тебя ругаюсь, рассказывай, чего поругались, пошли мириться.
Нина - Лера хочет жениться на Артеме и я хочу жениться на Артеме, а она не уступает, сказала, что сама будет с Артемом, а я нет.... ААААА! Мама, что мне делать?!...
Все, короче, я выпала в осадок.
Потом я ей долго объясняла, рассказывала и делилась женскими секретами и мудростями. Вроде успокоилась. За выходные подзабыла. Как там сегодня отношения развиваться будут? И это только начало :))))
Ответить
:) не, у меня до 14 лет в куклы играть будет :) вся в мать, хотя я помню свои детские влюбленности, причем в саду было совсем круто, мне нравился мальчик и девочка и я представляла их парой, до сих пор не поняла что это было :) так что Веронике пока не до амуров :) у вас прям класс :) и грустно и смешно, да? А про хитрость что ты рассказала?
Ответить
У нас есть друзья, у которых трое детей - мальчики 9 и 11 лет и годовалая девочка. Так мои уже всех поделили! Старший брат будет женихом Кейтлин, младший Кристюхин, а девочка Марку невеста :) И они прям твердят, что скоро поженятся, будут у них платья свадебные, колечки обручальные. Я спрашиваю, а если мальчики не захотят? Ну как не захотят? Мы их возьмем в мужья!
Так что мои уже готовятся :)
Ответить
:)) да, уже первые разборки )))))
а помните у нас тут среди ноябрят тоже были женихи и невесты ?
Ответить
Почему были? :)
Айседорка C.S.
17.03 23:21
Почему были? :)
Ответить
ну потому что уже давно никто не писал ничего по этому поводу )))) и я уже многие пары забыла
Ответить
мы своего жениха помним :)
Айседорка C.S.
18.03 16:24
мы своего жениха помним :)
Ответить
И мы не забыли :)
Mariska C.B.
18.03 16:25
И мы не забыли :)
Ответить
Неужели это про нас? Очень приятно!
Ответить
Конечно про вас! А как же ;)
Ответить
мы свою невесту помним, но она ушла ...
Киборг обыкновенный C.B.
18.03 17:14
мы свою невесту помним, но она ушла из топа насовсем.
Ответить
у нас Полина замуж собралась, если они с женихом никого не встретят)))) Илья старше ПОли на 5 лет и уже договорился с папой о работе, пригласил ПОлю с Яшей в январе на ДР, который в мае!!!!! В общем все серьезно.
А так ПОлина с мальчиками дружит, пытается быть на равне с ними, но мальчишки к ней трогательно относятся, оберегают ее, идут у нее на поводу))Я так не умею откровенно крутить мужчинами)))
Ответить
У нас пока никак. Девочки в глубоком...
Киборг обыкновенный C.B.
18.03 15:10
60
У нас пока никак. Девочки в глубоком игноре.
Ответить
У нас давно в садике женихи :) пока взаимно :) ходят парочкой милуются
Ответить
А мы забыли прздравить Сашу Бантич с Днем Варенья!!!!!
Счастья, здоровья, почаще радовать нас своим появлением!!!!
УРА!!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Киборг обыкновенный C.B.
18.03 15:10
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Ответить
Ура! побольше свободного времени!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, удачи, новых интересных путешествий!
Ответить
девочки, попробуйте еще раз в осень ...
Киборг обыкновенный C.B.
19.03 20:09
девочки, попробуйте еще раз в осень зайти, получится или нет, я заново скопировала ссылку.
Ответить
Получилось! Очень артистичные у тебя детки, молодцы и активные! Алиночка с фужером настоящая леди (и серьезная и смешная)))
Ответить
Спасибо, Ир! Настоящая леди что-то з...
Киборг обыкновенный C.B.
22.03 07:41
Спасибо, Ир! Настоящая леди что-то заболела((( да и я вместе с ней. А у меня командировка на будущей неделе((
Ответить
Что с вами , грипп?
ИРРик C.B.
22.03 13:10
Что с вами , грипп?
Ответить
Наверное((( у Алюшки сопли ручьем, о...
Киборг обыкновенный C.B.
22.03 19:46
70
Наверное((( у Алюшки сопли ручьем, очень сильно кашляла два дня, спит плохо. Хотя у нас еще зубы последние лезут.
Ответить
выздоравливайте !!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
у нас тут тоже погода туда сюда, то снега навалило и минус, а сегодня уже +10 , голова квадратная
Ответить
бедняжка, выздоровления Алине @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Оооо, сколько красивых и ярких фотографий! Видно, что ваша прошлая осень была насыщена интересными и радостными событиями!
Ответить
Осень - это же пора дней рождения у ...
Киборг обыкновенный C.B.
26.03 22:16
Осень - это же пора дней рождения у всех моих детей:) с праздников, соответственно, и фотки:)
Ответить
Да здорово у тебя по датам получилось :))
Ответить
я не специально:) но получилось,дейс...
Киборг обыкновенный C.B.
27.03 19:53
я не специально:) но получилось,действительно, интересно
Ответить
AD
Социологи! Есть у нас? Помогите! Вопросы по этой науке возникли у Кати.
1- как можно назвать другими словами города Москва , Питер и другие города. Не подходят : города Федерального значения и регионы
2-где найти информацию : число людей, живущих в браке в Питере на 1января 2012 года, и то же самое про Оренбург?
Ответить
я не социолог , но мб города -миллионники ?

на счет браков мб здесь http://gu.spb.ru/

а по Оренбургу мб тут запросить

Комитет по вопросам записи актов гражданского состояния Оренбургской области
Управление ЗАГС администрации г. Оренбурга

Адрес:460007, Оренбургская область, г.Оренбург, ул. Маврицкого, 47
Контакты:77-90-94, 77-90-71
Адрес:460000, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Пионерская, 9
Контакты:8-(3532)-40-32-80 orenzags@bk.ru
Адрес:460044, Оренбургская область, г. Оренбург, пр. Дзержинского, 17
Контакты:(факс) 8-(3532)-40-32-81 orenzags@bk.ru
Ответить
Мегаполисы, милионники, но я не социолог :)
Ответить
и я так же сказала бы. Про браки не ...
Киборг обыкновенный C.B.
22.03 19:47
80
и я так же сказала бы. Про браки не знаю.
Ответить
а может эти города являются областными центрами? Питер - обл. центр Ленинградской области...
Ответить
я тоже подумала про областные центры))
Ответить
Непорядок в топе( Только отвернешься...
Киборг обыкновенный C.B.
25.03 15:24
Непорядок в топе( Только отвернешься - уже топ упал!
Ответить
Вот так!
jenny26 V.I.P.
27.03 23:50
Вот так!


Ответить
Молодцы вы, девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Красавицы и умницы! Привет вам огромный, жаль я не могу ( Хнык (
Ответить
Классно! :)
Тушканчиk V.I.P.
29.03 10:46
Классно! :)
Ответить
да, это мы))) надо, чтобы еще Надя в...
Киборг обыкновенный C.B.
30.03 00:07
да, это мы))) надо, чтобы еще Надя выложила фотку, как я была у нее в гостях:) Это я была в командировке в Москве:)
Ответить
Так, свежие новости о нашей визе. В ...
Киборг обыкновенный C.B.
30.03 00:13
Так, свежие новости о нашей визе. В среду на сайте появилась запись, что документы готовы и их можно забирать в том визовом центре, где мы сдавали. В то же время на сайте опубликована информация, что будут действовать новые правила подачи заявлений на визы в он-лайн режиме, а старые центры закрываются. Поскольку визовый центр работал до 15.00, а я прилетела в Ростов в 15.40, то я в пятницу не успела. Думала поехать в понедельник. Теперь самое интересное и непоятное - куда ехать, в старый или в новый центр. А на сайте вообще написано, что документы отправили обратно в посольство((( Короче, все как-то неясно.
Ответить
Лен, у нас написано, что наш старый визовый работает на выдачу до 4 апреля.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=527&t=218487
Посмотри здесь, там не только по Москве информация
Удачи тебе, зажала кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи тебе завтра, хорошо бы с первого раза попала в нужное место @&@@&@"@@@
Ответить
ЧТо-то мы упали.
У Поли вдруг появилась аллергия, предположительно на цветение березы. Вот теперь занимаюсь этой проблемой.
А еще были у окулиста, сказали, что у Поли зрение на грани близорукости, в одном сегменте -0.5(((((
Какие новости у вас?
Ответить
А мы провожаем ветрянку и цепляем на убитый иммунитет все остальные заразы :(
Ответить
Марин, мы так же. У меня Поля с 25 января после ветрянки была в саду 1 день и мы заболели снова. Сегодня пошла снова, но подкашливает она((((
Ответить
Про визы я написала ниже. На работе ...
Киборг обыкновенный C.B.
5.04 14:47
Про визы я написала ниже. На работе завал, впрочем, как всегда. У Алечки понос, надеюсь, что она просто озубливается последними 4 зубами, а не подхватила какую-нибудь заразу кишечную.
Ответить
Девочки, всем привет!
marishka-nsk V.I.P.
4.04 00:06
Девочки, всем привет!
Ответить
Что-то очень короткий привет ;) Давай подробнее с фотоотчетом :)
Ответить
Обещаю в ближайшие дни залить фотки!
Ответить
Краткость - сестра таланта (С). Маша...
Киборг обыкновенный C.B.
5.04 14:47
Краткость - сестра таланта (С). Маша, напиши хоть кратенько, как ваши дела:)
Ответить
Краткий отчет о наших мытарствах для...
Киборг обыкновенный C.B.
5.04 14:44
Краткий отчет о наших мытарствах для тех, кому интересно:)
В понедельник я пришла в старый визовый центр, там уже практически все вещи были упакованы, мне женщина, работающая там, подтвердила, что документы отправили обратно в посольство и дала бумажку с электронным адресом, куда писать, чтобы узнать, где забирать.
Я написала письмо в понедельник, мне пришла какая-то автоматическая ерунда и другой адрес, я написала и туда. Оттуда во вторник пришло письмо с просьбой написать еще раз на предыдущий адрес. Я написала опять, мне пришло письмо со ссылкой на адреса новых визовых центров в качестве ответа на вопрос, где забрать свои документы. В среду и пятницу я была в новом визовом центре - они сказали, что пока никакой почты из посольства не было и когда будет, никто не знает. Вчера же пришло еще одно письмо, что в течение следующей недели наши документы будут оправлены в новый визовый центр.
Наша поездка в Лондон (если нам все-таки дали визы, потому что возможность отрицательного ответа остается вероятной, результата никто не знает) связи с этим однозначно переносится и, скорей всего, (Женя, внимание ;-)) на майские праздники.
Ответить
))))) Лена, мы в Лондоне будем только 1 мая)))) Есть шанс и там встретиться))))
Ответить
ну, если все сложится, то мы 1 мая т...
Киборг обыкновенный C.B.
7.04 11:11
ну, если все сложится, то мы 1 мая тоже там будем:)
Ответить
Только у юриста может хватить на это все нервов :) хорошо, что вы билеты не покупали. Ну и чтоб все сложилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Блин, у Поли подтвердился хронический полиноз с предлосположенностью к бронхиальной астме((((( Сегодня врач услышал единичные хрипы((((( Лекарст куча и стоят они ойойойой(((((
Очень надеюсь, что это все вскоре пройдет, но врачи меня совсем не поддерживают.
Вобщем, привет от ветрянки((((
Ответить
Жень, у моего брата была бронхиальна...
Киборг обыкновенный C.B.
7.04 11:52
Жень, у моего брата была бронхиальная астма все детство, перерос где-то годам к 8-9. Лекарства, действительно, дорогие. Вам бы в Кисловодск поездить, в санаторий, раз такой диагноз. Хотя бы пару-тройку лет подряд. Или выезжать в Крым на месяц летом.
Ответить
В Крым в этом году как то страшновато :(
Ответить
Астматикам бесплатные лекарства были же положены, надеюсь, вам не пригодится эта информация. Вот я уже за последнюю неделю раз 5 слышу про проблемы детские в этой области, 12 марта начала цвести береза, такое ощущение, что у каждого русского ребенка реакция на ее цветение, рекомендация уезжать на этот период. Просто обалдеть :( бедные дети. Полине, чтоб все нормализовалось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Жень, мож, к гомеопату?
Ответить
up
jenny26 V.I.P.
8.04 23:12
up
Ответить
AD
Нам дали визы!!! Ура-ура! Правда, я ...
Киборг обыкновенный C.B.
10.04 11:27
Нам дали визы!!! Ура-ура! Правда, я тут два дня еле-еле ползала, у меня на нервной почве желудок скрутило:-(
Ответить
Уфффффффффффффф !!!! Поздравляю! А что с желудком, Лен?
Ответить
Ир, не знаю, болело сильно, пекло. У...
Киборг обыкновенный C.B.
10.04 18:14
110
Ир, не знаю, болело сильно, пекло. У меня никогда раньше такого не было, хотя диагноз "гастрит" есть. Наверное, обострение гастрита((( Все эти дни стараюсь питаться, как положено, а не как получится. И стараюсь не нервничать:)
Ответить
если пекло гастрит, да , тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
Ответить
Спасибо, Ира, за кулачки. Как-то я д...
Киборг обыкновенный C.B.
11.04 12:19
Спасибо, Ира, за кулачки. Как-то я даже прямо испугалась. Стараюсь беречь здоровье.
Ответить
Береги! С кишками шутки плохи, теперь то я это знаю ((
Ответить
Береги себя, здоровье еще пригодится :) Поздравляю с визами!
Ответить
Спасибо, Надя! Столько нервов на них...
Киборг обыкновенный C.B.
10.04 18:17
Спасибо, Надя! Столько нервов на них ушло.
Ответить
А мы все ждем и не теряем надежды, страшновато))))
Ответить
Жень, все будет хорошо!
Киборг обыкновенный C.B.
11.04 12:14
Жень, все будет хорошо!
Ответить
не падать!
ИРРик C.B.
15.04 18:48
не падать!
Ответить
Вот как оставишь топ без присмотра,т...
Киборг обыкновенный C.B.
17.04 23:23
Вот как оставишь топ без присмотра,так сразу все и упало(занудным голосом)...а мы в Лондоне сейчас. По музеям ходим))Фотки делаем. Приедем-отчет о нашей поездке сделаем!
Ответить
Побольше фоток делайте :) как мальчишки и ты? В восторге? Андрею интересны музеи?
Ответить
Надя, мы стараемся много фотографиро...
Киборг обыкновенный C.B.
19.04 02:48
Надя, мы стараемся много фотографировать) Андрюше,конечно, не все интересно, но тут есть музеи, ориентированные именно на детей. Мы стараемся их чередовать с музеями по серьезнее. Например, утром - музей Лондона или музей Шерлока Холмса, после обеда - музей транспорта или зоопарк. Чтоб Андрюха сильно не страдал. Ему очень нравятся двухэтажные автобусы, поэтому стараемся частично на них передвигаться. И очень понравился теплоход - их тут используют как городской транспорт.
Ответить
здооооооорово вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Ага) только ноги болят - столько все...
Киборг обыкновенный C.B.
21.04 01:53
Ага) только ноги болят - столько всего обошли за эти дни)
Ответить
Христос Воскресе! Девочки , всех с Пасхой!
Ответить
Воистину Воскресе!
Айседорка C.S.
20.04 14:37
Воистину Воскресе!
Ответить
ВО истину!!!!!
jenny26 V.I.P.
20.04 23:19
ВО истину!!!!!
Ответить
Воистину воскресе!
Киборг обыкновенный C.B.
21.04 01:53
Воистину воскресе!
Ответить
во истину воскрес!!!
vitoria V.I.P.
21.04 13:21
во истину воскрес!!!
Ответить
мы вернулись. Постараюсь в ближайшее...
Киборг обыкновенный C.B.
23.04 11:43
мы вернулись. Постараюсь в ближайшее время выложить отчет:)
Ответить
Welcome back! :)) Ждем фоток
ИРРик C.B.
23.04 14:13
130
Welcome back! :)) Ждем фоток
Ответить
Девочки, очень очень нужны ваши чудодейственные кулачки.
Нам не отдают Эстерин паспорт, еще не готов. Улетать нам 1 мая, осталось 4 рабочих дня. Оч нервничаю.
Ответить
Жень, вам от нас - @@@@@@@@@@@@@@@@@...
Киборг обыкновенный C.B.
24.04 23:50
Жень, вам от нас - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Надеюсь, что поможет. А Ильи паспорт вы получили?
Ответить
Лен, спасибо. Сегодня только получили паспорт, что в нем еще не знаю(((
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@...
Айседорка C.S.
25.04 08:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@
ИРРик C.B.
25.04 11:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Не дали сегодня паспорт, я понимаю, что еще три дня, но я очень расстроена(((
Ответить
Жень, все будет хорошо!!! вот вам ещ...
Киборг обыкновенный C.B.
26.04 11:10
Жень, все будет хорошо!!! вот вам еще - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ЗЫ: если что-то рассказать нужно по опыту нашей поездки, то ты спрашивай:) хотя если все так неопределенно, то тебе, возможно, и не до этого.
Ответить
На удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Тушканчиk V.I.P.
27.04 17:33
На удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
РОМАШКA V.I.P.
28.04 16:08
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Девочки, а в чем счас ездят ноябрята в автокреслах или уже можно на бустер садить?
У нас были автокресла (забываю название) у девочек, Нина уже переросла, голова торчит, папа нащ говорит, давай на бустер поменяем, не знаю, как они по безопасности. Может, какие хорошие, посоветуйте.
Ответить
мы на кресле ромер таком http://britax-roemer.ru/car-seats/gruppa-2-3/kidfix/
Степа отлично помещается , они до 36 кг
Ответить
У нас такие же кресла как у Степы. Там подголовник поднимается. У бустеров защиты с боков нет и голова не защищена.
Ответить
Плюс один к девочкам, у нас такое же :) мы давно им пользуемся уже, а если сейчас выбирали, то и не знаю что выбрали бы, на сейчас есть еще такой спец-ремень, не знаю как объяснить, чтоб большой не по шее шел, так его чуть ли не без бустера можно использовать ( или я путаю), но креслом своим мы довольны если что, ребенку удобно.
Ответить
У нас Recaro такое http://market.yan...
РОМАШКA V.I.P.
28.04 16:06
У нас Recaro такое http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=982427&clid=502
Бустр не удобен очень, прошлым летом в Черногории пришлось им воспользоваться (кресла там только до 12 кг.), когда Степа заснул мотало его по всей сидушке из стороны в сторону, я его сидела подпирала собой :-( Да и в плане безопасности, мне кажется, что кресло надежнее.
Ответить
я не знаю, что такое бустер, но думаю, что это такой подпопник))). Амарантик уже во всю использует подпопник, но у нас малые расстояния, а когда далеко, то используем автокресло, устаревшую модель Roemer до 36кг, хотя Амарантэ его не любит.
Ответить
Мы уже год на бустерах ездим.
Ответить
Девочки, паспорта нет пока, завтра последний день, пытаемся решить проблему, зажмите еще кулачки , плиз. Так нам не хочется расставаться((((
Ответить
Много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
РОМАШКA V.I.P.
30.04 09:13
Много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@
Айседорка C.S.
30.04 12:50
@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Мир! Труд! Май! поздравляем всех! ка...
Киборг обыкновенный C.B.
1.05 15:52
150
Мир! Труд! Май! поздравляем всех! как проводите выходные?
Ответить
Ура!!!!!!!!!!!!!!! Мы завтра собираемся на дачу, я собираю силы
Ответить
а мы не можем никуда уехать - у ребя...
Киборг обыкновенный C.B.
2.05 14:35
а мы не можем никуда уехать - у ребят все эти дни тренировки, чтобы получить допуск к экзамену на следующие пояса. Но у нас и погода плохая, дождь идет и ветер прохладный.
Ответить
у нас тоже не жарко +8, но воздух , отдыхаем от Москвы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Мы все выходные и праздники на даче.
Муж решил поменять пол. Но одним полом не обошлось. Он снес все стены и перегородки, снял пол (доски и балки), весь гипсокартон со стен, вагонку с потолка и разбурил печку. Теперь у нас там мега-стройка.
А еще косить надо, а у нас там 25 соток, плюс паралельно мы мульчируем и выравниваем газон. И еще сосед на тракторе :) распахал мне огород и посадил картошку, и я вот потихоньку сажу грядки. Но грядок немного - зелень, лук, чуть-чуть морковки, свеклы, и еще хочу огурцы. И говорят, это лето будет жарким (посмотрим), но я посадила на рассаду арбузы красные.
Вообщем, как у нас говорят, "не мела баба клопату, купила порося", а мы себе дачу.
Девчонки, если мы на день едем, то с нами, а если с ночевкой, то в Минске со свекровью остаются. Счас пол положим, уже все время будут с нами на даче. Мы там для них песочницу соорудили, так не вылазят. В идеале, хочу им сделать, как у Марины-Мариски было - с горкой, качелями комплекс и т.д.
Поэтому, если я долго не появляюсь, значит кошу газон и полю грядки :)
Ответить
Муж молодец у тебя.Когда все закончите будет красота!
Грядки это хорошо , но когда разрастаются уже тяжело , да еще и картошка! :)) Далеко у вас дача?
Ответить
Ох, глядя на свой огород я и сама уже понимаю, что с картошкой погорячилась :) Дача 70км от Минска в брестском направлении.
Ответить
Привет! Да, дача затягивает :-)
У нас тоже работы идут полным ходом- закладывается фундамент под беседку и дренажные работы по всему участку ведутся - грязи море, но Степа доволен очень.
Ответить
Да, дача - она как ремонт:) только н...
Киборг обыкновенный C.B.
6.05 20:44
Да, дача - она как ремонт:) только начни ею заниматься, затянет:) наверное, поэтому у нас и нет дачи.
Ответить
Сегодня в Москве выпал снег , у нас тут только дождь и солнышко попеременно , красота!
Ответить
а у нас почти лето:) +18, правда, ве...
Киборг обыкновенный C.B.
7.05 16:57
160
а у нас почти лето:) +18, правда, ветер холодный.
Ответить
У нас эти дни такой дубак-дубак был, что просто ужас, бедные дети в саду в одежде спали (((, а я на работе к стулу примерзала. Но счас вот наконец-то потеплело...
А у вас дача далеко?
Ответить
у нас дача по Рязанью 240км от Москвы , тут теплее
Ответить
С Днем Победы! Слава нашим великим предкам! ОТдельное спасибо моему деду!
Ответить
Спасибо деду за нашу ПОБЕДУ!!! С пра...
Киборг обыкновенный C.B.
9.05 17:32
Спасибо деду за нашу ПОБЕДУ!!! С праздником всех!
Ответить
и бабушке тоже спасибо!))) С празником!!!!!!!!
Ответить
не падать
ИРРик C.B.
10.05 22:15
не падать
Ответить
Привет!
Эстерин паспорт отдали!!!!
8 мая!!!!
Ехать надо было с 1-10
Посему мы поехали не полным составом.
Муж категорически отказался ехать без Эстер((((
Мы до последнего пытались вызволить паспорт с визой. Даже предлагали деньги (дада, такие мы нехорошие люди, если что, взяток не даем принципиально, но эту поездку мы готовили с октября месяца(((() но тпаспорт нам не смогли вернуть
30 апреля утром паспорта в визовом центре не было, подруга мне посоветовала ехать в посольство. Я закинув детей к соседке , взяв Эстер и паспорта подмышку рванула в посольство своим ходом, что из-за города не так просто)
Приехали, меня туда даже не пустили, жалостливая охранница взяла мой паспорт, через минуту вернулась (т.е. они даже не посмотрели ничего) -К сожалению, мы ничем вам помочь не можем, ваш паспорт скорее всего в визовом центре) Я расплакалась там, бедная охранница распереживалась вся, извинялась, но увы((((
Поехали мы с Эстер в визовый центр, там я ее сдала Илье, они помчались на его работу, где он должен был успеть поработать еще (на часах 16:30, а он там еще не появлялся), а я осталась ждать вечернего привоза паспортов.
Девушки, там ад. Сидеть негде. Пока двери открыты еще нечего, но в какой-то момент их закрывают, тк рабочий день окончен. Душно. Люди с чемоданами приезжают, потому что у них через 3 часа самолет, переносят билеты в очередной раз, тк визу не сделали, просто хотят свой паспорт, чтобы улететь через 2 часа в другую страну, уже и виза не нужна. Срочные визы не выдают через 3 недели.
Конечно же наш паспорт не вышел(((( Из 40 человек получили только около 10(((((
На мой вопрос :" В посольстве сказали , что паспорт у вас", молодой человек ответил - "Вас обманули, его здесь нет" И продолжил мило болтать со своей знакомой. При том я услышала, что чей-то паспорт не могут найти.
Грустные мы с мужем и Эстер поехали домой и по пути решали - что делать.
С нами должны были ехать еще мои мама и сестра и маршрут был у нас сложный - день в Лондоне, затем на машине до Эдинбурга и там изучить все досконально. Я в одиночку такое не осилю.
Долго крутили что и как, пока не родилась у меня мысль отправить моих в Лондон на 10 дней. И так спокойно стало нам с мужем. Потом он предложил, чтобы я с ними на 4-5 дней уехала, на что я согласилась.
А дома - девИцы мои отказались ехать, сказали, что это не страшно оставить одного человека и поехать 6. Мы наверное сумасшедшие родители, но не смогли мы Эстер одну оставить внезапно. Если бы дети остались или кто-то из нас - одно. Свекрови я доверяю на 100, но мы не смогли .
А так как у Поли очень сильно обострилась аллергия - глаза просто щелочки стали, поехали мы в 5-ом. Я с детьми старшими на 5 дней, а мама и сестра до сегодняшнего дня.
Фото отчет будет позже, надо собрать все материалы в одно место
А пока бонус, наше 9 мая
http://www.youtube.com/watch?v=gtLW_TaAgBM
Ответить
Жень, с посольством вообще какие-то ...
Киборг обыкновенный C.B.
11.05 14:39
Жень, с посольством вообще какие-то непонятки
творятся((( то ли это какая-то мелкая месть за все, то ли неудачное совпадение - в связи со сменой порядка получения виз. Очень многие жалуются, что так же попали и не смогли поехать в какие-то другие места, потому что паспорта отдали туда и получить не могли обратно.
Нам ведь тоже, получается, паспорта отдали позже, чем мы указывали сроки поездки (на две недели позже). Просто для нас это оказалось не критично, так как билетов мы заранее не покупали и жили у подруги, а не в отеле. Может, у них политика такая: типа, мы вам даем визы, но так даем, что ни в ..., ни в красную армию (с) - извините за непарламентское выражение.
Насчет Эстер я вас очень понимаю, хоть и предлагала тебе оставить ее со свекровью:). Вам бы было неспокойно. Я сама Алечку с более-менее спокойной душой оставляю только если с нею папа и мальчики остаются:) Или хотя бы папа:)
Как вам Лондон? куда ходили? я свои фотки еще до сих пор не успела выложить, наверное, мы с тобой одновременно выложим:)
Ролик вы классный сняли! Сейчас стало очевидно, что Эсти - очень-очень похожа на папу:) По - твоя копия, а Яша как-то неуловимо похож на вас обоих, но скорее мимикой, что ли, а не чертами лица.
ЗЫ: девИцы - это мама с сестрой или Поля с Эстер? а то я не совсем поняла. я, правда, сейчас вообще тормоз, но это отдельная песТня.
Ответить
Женечка, у тебя все детки красивые и чудные, но я влюблена в Эсти. Такая она шкодная и классная))).

Про визы... Эххх, только крепкое русское слово подходит для этого, чтобы выразить моё отношение к этим визовым центрам и посольским работникам(((. Хотя среди них есть и очень хорошие люди.
Ответить
Здорово! Чудесный семейный фильм. Детки у вас все прекрасные и трогательно заботятся друг о друге!
Ответить
Прикольный ролик :) Женя, приключения, конечно, грустные, представляю как обидно :( но все равно молодцы! Нашли решение. А летом куда собираетесь?
Ответить
Надя, спасибо!
Летом в Коста дель соль хотим поехать. билеты купили/, сейчас визы буду делать.
Ответить
Какой-то кошмар...для меня, зацикленной на планировании - так вообще кошмар кошмаров...А деньги - за билет мужа - просто потеряли получается?
Женя - за сколько сдавали на визу? И, кстати ,что - теперь у Эстер есть британская виза выходит?
Ответить
Саша, потеряли билеты Ильи и Эстер, плюс покупали обратные билеты нам троим на пораньше.
Мы делали через агентство, отдала им документы 28 февраля, 26 марта на подачу пошли в новый визовый центр, я со старшими получила 11 апреля, Илья 17 апреля, а Эстер 8 мая. Там невозможно рассчитать. Скорее всего, ей задержали, тк она не сдавала отпечатки, но для меня загадка - зачем разделять семью? паспорта в разные стопки кладут они, что ли?
У Эстер теперь есть виза, мы хотели с Ильей поехать в сентябре вдвоем в Лондон, но теперь придется брать Эстер, потому что если не активизировать визу - это плохо отразиться на визовой истории
Ответить
AD
up
jenny26 V.I.P.
13.05 00:19
up
Ответить
подниму у нас настоящее лето +25 , надеюсь на воздухе полегчает
Ответить
Девочки, нужны опять кулачки. У Полины к вечеру поднялась температура 40, а у нее в пятницу концерт первый. Очень надо поправиться, чем лечить не знаю. Может кто подскажет что.
Самое забавное, что днем были у врача, у Полины участился кашель (аллергический), послушали ее - хрипов не было, горло чистое, нос нормальный.
Где-то что-то подцепили мы(((((
И в субботу на рисование интересный урок(((
Ответить
Держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Айседорка C.S.
15.05 09:16
Держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ как ночь прошла? Как утро?
Ответить
Надя, завтра расскажу, пока боюсь
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
marina2 **K**
15.05 10:32
180
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Тушканчиk V.I.P.
15.05 12:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Киборг обыкновенный C.B.
15.05 15:48
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Вика!!!!
ПОздравляем тебя с Днем Рождения!!!! Счастья, здоровья, счастья!!!!!
УРА!!!!!
Ответить
С днем рождения! Хорошего настроения и радости!
Ответить
С днем рождения Вика!!!
Ответить
Девочки!!!!!!! Спасибо!!!!!!! :-*
Неожиданно и очень приятно!!!!!
Ответить
Поздравляем-поздравляем!
Всего самого лучшего, светлого и доброго!
Ответить
спасибо большое!!!:-*
vitoria V.I.P.
16.05 12:33
спасибо большое!!!:-*
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ с днем роождения, желаю с...
Киборг обыкновенный C.B.
15.05 15:44
ПОЗДРАВЛЯЮ с днем роождения, желаю счастья в личной жизни. Пух (с)!
Здоровья и благополучия:)
Ответить
спасибо!!!!!!!!:-*
vitoria V.I.P.
16.05 12:33
190
спасибо!!!!!!!!:-*
Ответить
Хоть и с опозданием, но тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!!!
Ответить
а мне всё равно приятно)))), спасибо!
Ответить
Может у кого сохранился список аптечки для отдыха?
Ответить
Галь, я обычно беру жаропонижающее (...
Киборг обыкновенный C.B.
15.05 15:48
Галь, я обычно беру жаропонижающее (нурофен), антигистаминное (в нашем случае кларитин для Саши и супрастин для Андрейки), против кишечных инфекций (регидрон, энтеродез, энтерофурил), градусник, маленькую спринцовку, зеленку в карандаше и пластыри. лизобакт для горла еще.
Ответить
у меня еще всегда ингалятор с собой(надеюсь вам не нужен)и пульмикорт с беродуалом.
Из противорвотного церукал еще.
Ответить
Что-то маловато) Я уже додумалась до плюс ко всему - отипакс, вигамокс (от коньюктивита), бепантен, тонзилгон, флавамед, антибиотики и.... эээээ, валерьянки себе взять, чтоли, а то я ни разу на самолете не летала, или просто в дьютик зайти)))
А вообще, да, может и у нас зеленка в карандаше появилась, надо спросить.
Антигистаминное не знаю, что брать - у нас как бы особо аллергий не наблюдалось, но мало ли. Да, и спасибо, что напомнила про градусник.
Ответить
Вот это наборчик :) я брала всегда достаточно большую аптечку, один раз в Турции по страховке врача вызывала, так они дали мне лекарства все. Напишу что брала - помимо ингалятора (это и не всем надо, кому надо они сами берут, привет Степе), нурофен сироп, д-пантенол пенка, октенисепт маленький пузырек, это лучше зеленки и его еще и в других случаях можно, от аллергии обязательно, тут лучше перестраховаться, и от кишечки - энтерофурил и энтеросгель, пластыри. Из необязательного можно взять шприц, преднизолон и физ. раствор, опять же это или алоергикам или тем у кого бывают спазмы, вам не надо.
Ответить
+ 100 за октенисепт. Надь, а ты Никусе ингаляции с преднизолоном делаешь?
Нам в последний раз скорая адреналин давала дышать, но что-то улучшения сразу я не почувствовала(
Ответить
Знаешь, уже можно написать, что она год не болела, вот ведь сады как влияют, не обольщаюсь и понимаю, что пойдет на подготовку в школу и начнется. А ингаляции я делала с пульмикортом при приступе, скорая делала укол преднизолона как раз, им и дышать можно, дозу не помню только.
Ответить
Ну и отлично :-) ,ттт.
РОМАШКA V.I.P.
19.05 16:02
200
Ну и отлично :-) ,ттт.
Ответить
А еще предлагаю провести перекличку, как мы выросли за пять с половиной лет.
Начну первая :)
Нина - рост 115см, вес 18кг, размер ноги 28.
Ответить
Андрюша - рост 121, вес 24 кг, разме...
Киборг обыкновенный C.B.
15.05 15:45
Андрюша - рост 121, вес 24 кг, размер ноги - 33.
Ответить
Не, Андрюшу мы не переплюнули :)
Никусь - рост 118, вес 21, размер ноги 19,5 (это вроде 30).
Ответить
и не надо:):):)
Киборг обыкновенный C.B.
16.05 17:44
и не надо:):):)
Ответить
Степа: рост 122; вес 21,500; размер ноги 30-31 от обуви зависит.
Ответить
Отмечусь:))
Марьяша - рост 111 см, вес 17 кг, размер ноги 28
Ответить
Мы как Марьяша, все данные :)
Ответить
Что, обе одинаковые? ))
Тушканчиk V.I.P.
22.05 16:36
Что, обе одинаковые? ))
Ответить
Примерно одинаковые. Рост 110-112 примерно, Кристель на 1см выше. Вес около 17 у обеих, может Кейтлин чуть тяжелее. Размер ноги абсолютно одинаковый :)
Ответить
Егор рост 126, вес 25, а вот размерчик ноги 32. Я в шоке. Причем на др покупали новые сандали -29. Думала до лета проносим. Ага, скачком выросла нога. И в Бельгии пришлось купить 32 .
Ответить
Марк
Рост 118см, вес 18 кг., нога 30 размер
Ответить
AD
Девочки, спасибо за поддержку.
Поле ночью сбила температуру, на утро была 37, а днем 36.6 Вечером ПОля вышла на 5 минут на улицу и температура поползла ( из-за этого или нет, не знаю)
Напомнили мне про КИП, вечером дала его, сегодня температура нормальная, но кашель есть еще.
На концерте Полина выступала со своим коллективом, очень довольная )))) И мы тоже.
Завтра еще на рисование в музей Щусева они едут, ни минут мне покоя)))
Иногда , у меня ощущение, что в сутках 36 часов как минимум, столько всего мне надо сделать
Ответить
Добавила в паспорт фоток, но перевернуть не получилось
Ответить
здорово, девочки!
ИРРик C.B.
18.05 19:42
здорово, девочки!
Ответить
Мамочки-красавицы))
Лене малыш на ручках хорошо смотрится :), хотя Андрюша уже такой скоро-годовасик)
Саше привет!
Ответить
Привет получила, все ок!
Бантич V.I.P.
19.05 23:42
Привет получила, все ок!
Ответить
Клево!
Надо еще нам встретиться и тоже выложим :-)
Ответить
Мы с Андрюшкой в унисон прямо-таки с...
Киборг обыкновенный C.B.
21.05 06:52
Мы с Андрюшкой в унисон прямо-таки смеемся:) Клевый он у тебя:)
Ответить
А не у кого дети не жалуются, что ножки болят?
Степа часто перед сном жалуется. Я массирую с детским кремом, но это больше как плацебо для него.
Ответить
Когда поменьше была даже ночью просыпалась от болей в ногах, педиатр объясняла, что такое часто бывает у детей в период активного роста этих самых ног и кроме плацебо ничего и не помогает. Ну и как вариант, может, обувь-стельки поменять, если это в какой-то конкретной обуви происходит.
Ответить
Степа растет, я тоже Яшке массаж делала, когда ножки болели.
Ответить
Было. Но у нас тренировки, поэтому я...
Киборг обыкновенный C.B.
21.05 06:53
Было. Но у нас тренировки, поэтому я как-то на них списываю такие вещи.
Ответить
Девчонки не жалуются, но у меня самой в детстве периодически очень сильно болели, особенно вечером перед сном, хотя вроде не сильно длинные выросли, может, просто период такой был.
Ответить
У нас все конечности от быстроты роста болят. Спасает настойка сирени, бабушка делает. В этом году и мы поставили3литра.
Ответить
Эх, жалко сирень уже отцвела.
Ответить
Как вы думаете, почему я так рано не...
Киборг обыкновенный C.B.
21.05 07:07
Как вы думаете, почему я так рано не сплю? Привет братьям по несчастью:-( "любителям" пульмикорта и ингаляторов:( У Алечки аллергия стала проявляться приступами сильного кашля:-( У Андрейки такое было, где-то в этом же самом возрасте, но благодаря исключению основных аллергенов на эти почти три года мы выровнялись и последний год мы пульмикортом не пользовались, поэтому он закончился. С Алечкой я не сразу распознала "врага" и пару дней ребенок у меня просто мучился от ночного кашля. Потом мне стало казаться подозрительным то, что кашель усиливается ночью. Я позвонила врачу, и она , пораспрашивав меня, сказала, что надо идти за пульмикортом и доставать ингалятор. Проснувшись в 5.40 от того, что у Алечки приступ кашля, я нашла ближайшую круглосуточную аптеку и поехала туда. Сделала спящей дочке ингаляцию и теперь вот грустно пью кофе.
Из хороших новостей: Андрюшка сдал вчера экзамен на желтый пояс. Алечке дали путевку в муниципальный садик, куда Андрейка ходит. Надеюсь, что с августа перейдем.
У Саши экзамен на оранжевый (красный) пояс в конце июня, пока мы готовимся.
ЗЫ: а в нынешнем Алечкином саду мне уже весь мозг вынули насчет ее кашля. Думают, что у нее вирус. Сегодня ругаться начну. В саду ведь должен быть врач, а сад частный и я так подозреваю, что врач либо есть номинально, либо его нет вообще. Поэтому они МНЕ уже мозг весь высушили, что другие родители ругаются, что Алинка кашляет. Хотя я уже один раз приносила справку, что она здорова от нашего педиатра. Короче, придется сегодня разборки учинять, ибо надоели.
Ответить
Ох, сочувствую, Лена((( т.к. все это очень знакомо. Но у нас как правило кашля-то и не бывает, под утро отек и здравствуй пульмикорт, а уже потом мы все это дело разжижаем.
Желаю Алинке скорейшего выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ну и поздравляю вас со всеми хорошими новостями :-)))
Ответить
Спасибо, Катя! у нас тоже аллергичес...
Киборг обыкновенный C.B.
23.05 20:14
Спасибо, Катя! у нас тоже аллергический кашель впервые. До этого аллергия себя проявляла очень сильным насморком:-(
Ответить
Алинке скорейшего выздоровления.
Андрюшке поздравления, а Саше удачи!!!
А Эстере не дали место в саду((((
2 недели назад мы были 12, а теперь 22. Предлагают место в другом саду, но для меня это не реально, Яшу в школу, Полю в один сад, Эстер в другой, да и Эстер будет легче привыкать, если он с Полей будут в один сад ходить.
Сижу и думаю - хочу ли я вообще отдавать Эсю в этом году в сад.
Полинка заболела у меня, кашель жуткий и температура((((
Лен, а пульмикорт при надрывном сухом лающем кашле дают? Я им никогда не пользовалась. Беродуалом делаем ингаляции, думаю, может пульмикорт подключать надо
Ответить
Спасибо, Женя! В разные сады я бы де...
Киборг обыкновенный C.B.
23.05 20:19
230
Спасибо, Женя! В разные сады я бы детей возить, конечно, не стала. Уж больно это геморройно. Даже в нашем варианте, когда Алечкин сад и Андрюшин сад через дорогу и то не очень комфортно. А уж если далеко друг от друга. тогда, конечно, лучше подождать следующего года. Может, в середине года что-то предложат. В октябрятах 2011 многие писали, что им места именно в феврале-марте предложили.
Жень, насчет пульмикорта. нам впервые его посоветовали именно при сухом лающем кашле, очень похожем на ларингит. У Андрюхи аллергия проявлялась именно таким кашлем. Но препарат этот очень сильный, вам бы с врачом грамотным посоветоваться на эту тему.
Ответить
Лена, представляешь, позвонили нам вчера и предложили место в нужном саду))) Сегодня заявление писала.
Про пульмикорт - сейчас неактуально, его в Москве нет((( Потом проконсультируюсь с аллергологом.
Ответить
я видела пульмикорт в пилюли ру и горздрав , может не такой?
Ответить
Спасибо, нашла, прошерстила всю Москву почти)))
Ответить
на ловца и зверь бежит:) очень рада ...
Киборг обыкновенный C.B.
24.05 22:22
на ловца и зверь бежит:) очень рада за вас!
Ответить
Поздравляю Андрея с очередным поясом! Так и до черного не далеко. Жалко, что с Алинкой такая подстава :( выздоравливайте. А кроме пульмикорта кашель ничем не снимается? У нас-то вообще все другое, мы и пульмикорта используем в других обстоятельствах, поэтому в вашем варианте я не разбираюсь, в нашем я толко приступ острый снимаю им, а если хочу его предотвратить, то могу и физ. раствором обычным почаще делать ингаляции, но у нас как раз суть в неожиданности, лег здоровый ребенок, ночью внезапно залаял, еще антигистамины нужны. Вобщем, скорее приходите в норму @@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Надя! до этого неделю пили ...
Киборг обыкновенный C.B.
23.05 20:23
Спасибо, Надя! до этого неделю пили зиртек. Раньше он очень помогал, все проходило, и насморк, и покашливания, а в этот раз его оказалось недостаточно. сделали две ингаляции пульмикорта, кашель ушел. Но у нас однозначная аллергическая природа этого кашля, поэтому ничего другого даже и не пробовали.
Ответить
Ну сыновья у тебя ... боевые)) Защитники))
Алинке выздоравливать и больше не болеть, тебе - найти взаимопонимание с воспитателями!
Ответить
Спасибо, Галя! мальчиши, действитель...
Киборг обыкновенный C.B.
23.05 20:25
Спасибо, Галя! мальчиши, действительно, боевые у нас:) Взаимопонимание с воспитателями было найдено после угрозы написать жалобу в минобразования с сообщением, что в саду нет врача и они не соблюдают санпин по детским садам. К сожалению, все другие аргументы на них не действовали.
Ответить
Женечка, с днем рождения тебя! Счастья, здоровья, чтобы все получалось и шло по плану! Ура!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!
Чтобы детки только радовали, а дом был полной чашей и всегда в нем царил мир и покой :-)))
Ответить
Жень, поздравляю с днем рождения, же...
Киборг обыкновенный C.B.
26.05 12:50
Жень, поздравляю с днем рождения, желаю побольше здоровья, чтобы на все-все-все дела хватало сил!!!
Ответить
Женечка, с днём рождения!!!!!!! Много крепкого здоровья, любви и радости!!!!!!!!! :-* :-* :-*
Ответить
Поздравляем с Днем рожденья! Крепкого здоровья тебе и всей твоей семье!
Ответить
Поздравляю! Пусть все мечты сбываются!
Ответить
Женя, с Др. Очень приятно общаться с тобой, ты интересна, умна, коммуникабельна, красива- вот и храни эти качества и приумножай!
Ответить
Жанна, спасибо большое)))) Я аж покраснела))))
Ответить
AD
Деовчки, спасибо большое за приятные слова. За столько лет, вы стали мне очень близки и дороги!!!!! Ура!!!!
Ответить
:-*
vitoria V.I.P.
27.05 15:13
:-*
Ответить
Простите, девочки, что не писала. Какая-то жизнь пошла-ничего не успеваю.
Ездили мы в Бельгию, очень понравилось. Первый раз мы ничего сами не планировали, ничего не решали. Нас возили, нас развлекали, нас угощали. Очень правильно был составлен график мест к посещению. Совмещались походы в детские парки, в города, ну и конечно , шоппинг. Лена нас возила в такие места, что уйти оттуда без дополнительных чемоданов я не смогла. И то сдерживала себя. Сейчас жалею. Попали на межсезонные распродажи. Ну что это я о меркантильном...
Парк Эфтелин! Это нечто бесподобное. Помимо мультяшного напыщенно детского колорита в нем присутствует особая атмосфера бельгийско-голландского. Много мест, где экранизируются, играются представляются сказки. Или идешь, а с тобой разговаривает мухомор, и поет национальные песенки. Много эльфов, целый город эльфов. Там и их школа с разными учениками: один ест под партой, другой списывает, третий козюльки в носу теребит... Там и пекарня, где эльфы месят тесто, напевая национальные песенки, там и домик с веселыми ступеньками, где и взрослые , увлекшись, приходят в восторг:наступаешь-она крякает, мяукает, пукает...девочки-могу описывать сутками! А аттракционы!!
Ответить
Блин, написала большое сообщение , а оно похерилось. Извините, по-другому не назовешь.
Через что отправить фотки? Как быстрее и не напряжно?
Ответить
пикасса?
jenny26 V.I.P.
28.05 01:13
пикасса?
Ответить
Здорово как)))) Эх, ели бы мой муж мог бы поменьше работать)))) Объездили бы всю Европу
Ответить
Жанна, ну после такого великолепного...
Киборг обыкновенный C.B.
28.05 13:56
Жанна, ну после такого великолепного описания мы жаждем фоток:)
Ответить
тебе в пиар надо :) мне теперь оочень захотелось в Бельгию, до твоего поста я вообще не думала об этой стране.А что за Лена? Мы ее знаем?
Ответить
Продолжу:
Например, идешь по парку, через заросли красивых деревьев, тесновато, и выходишь на поляну, где лежит Великан. Именно Великан! Огромных размеров, чувствуешь себя малюсеньким. Нужно подойти к определенному месту, потрогать кнопочку, и по штанине великана начинает ползти -Мальчик с Пальчик. Или на другой поляне -огромнейший дракон! Рядом с ним сундук с драгоценностями. Подходишь, поднимаешь крышку( она тоже большая), и трогаешь злато.... И в это время высотой с пятиэтажку дракон своей головой молниеносно пртближается к тебе, рычит, выпускает клубы дыма. Дети в восторге визжат! Я сама испугалась...
Или на следующей поляне -восточный дворец, из одной башни маг играет на дуде, все тюльпаны под ним начинают раскрываться. Он закрывает ставни, и с другой стороны башни открыаается дверь, и этот маг улетает в другую башню на ковре-самолете
Ответить
Продолжаю:
На следующей площадке-стоит осел. Тут , конечно, коммерческая жилка, и когда в рот ему кладешь евро, то из заднего места он начинает пуляться золотыми монетами. Штук 20. Дети ловят их, они с дырочками. Тут же есть веревочки, вешают на шею.
Дальше-инсценировка куклами в 2человеческих роста сказки " Голый король". И в конце ведущий спрашивает-в чем Король? И по сказке только один мальчик был честным и признался что король голый, а тут вся толпа орет-он голый....
Или павильон с куклами и 3д изображением сказки "Девочка со спичками" Андерсена. Очень трогательно. егор аж заплакал
Ответить
Интересен мир Эльфов. Там и школа-эльфы кто спит, кто козюльки достает, кто кушает,; там и пекарня-эльфы месят тесто, поют песни, закладывают в печь рогалики...
Там и их домики с прикольными ступенями( хрюкают, скрипят, пукают...
А аттракцинон -тысяча и одна ночь! Садишься в закрытом помещении в огромную ладью, и на ней плывешь по восточному городу. Там и базар с осликами, с зазывалами, пряностями, там и площадь с развлечениями: маг играет на дуде перед мешком с клброй, там и шпагоглотатели, там и ужин в покоях шейха-девушки танцуют танец живота, боже, там целый мир мудыки, цвета, света, ароматов...
Ответить
Вот ссылка Фата Моргана, это восточная страна
https://m.efteling.com/fatamorgana
А еще мир эльфов-тоже в закрытом помещении, едете по спирали вверх, и попадаете в разные , высотой13 метров помещения с троллями, феями, а на последнем спуск со скоростью вниз по спирали. Ну очень красиво. Это мне больше всего поонравилось
https://m.efteling.com/droomvlucht
Мне этот парк понравился больше чем Порт Авентура, больше чем Диснейленд. В нем есть какое-то очарование, мало магазинов, почти нет,.
Надя, а Елена, это сестра нашего друга. Она замуж вышла за бельгийца. И они нас пригласили.
Ответить
Завтра еще напишу. Возможно загружу фотки. Пока на работе нет даже секунды. Сегодня уходила с работы в18, и поняла, что с 9 утра ни разу не ходила в туалет... Очуметь.
Ответить
Фото ( часть)
Перед входом в парк Эфтели
http://s020.radikal.ru/i705/1406/1d/c3f1872e5199.jpg

Так сказать в предвкушении озорства
http://i022.radikal.ru/1406/08/50542109b33f.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1406/7d/3300d8b5f1cb.jpg

На заднем плане красная шапочка заходит к бабушке, а там внутри уже волчара лежит в чепчике
http://s020.radikal.ru/i722/1406/49/e48d2cbd7b25.jpg

Просто цветы понравились
http://i017.radikal.ru/1406/6f/37c7eb1e011b.jpg

Егор с Леной выбирают направление по карте
http://s019.radikal.ru/i627/1406/49/2bafec26a1ab.jpg

Моя подружка , а на заднем плане домик гномика. Он рядом с домиком ловит рыбку в прудике, спит сидит, а когда срывается рыбка, он просыпается и охает...
http://s018.radikal.ru/i508/1406/72/5f2ae0514d74.jpg

Наша зазнобы в терему( вернее в грибочке)
http://s020.radikal.ru/i714/1406/5c/3008627100a8.jpg

Вот здесь вы можете увидеть нашу взрослятину!
http://i057.radikal.ru/1406/d9/ead303c86eda.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1406/89/9d3a2039ae78.jpg

Трогаешь злато, и разъяренный дракон начинает рычать, извергать дым...
http://s020.radikal.ru/i709/1406/f0/c56ab267d54b.jpg

Наша Эмили ( воображуля)
http://i023.radikal.ru/1406/72/db0b6ba259f2.jpg

Великан спит, а если потрогаешь кнопку, то по штанине начинает лезть мальчик с пальчик
http://i062.radikal.ru/1406/5d/bfd58d34cdae.jpg
Ответить
Какие домики классные! А рыжик прям взрослятина у тебя :) замечательное путешествие, я никогда про этот парк не слышала. А Катя не ездила с вами? На каникулы к вам приедет?
Ответить
Надя, этот парк меня просто влюбил в себя. И мы попали в то время, когда достаточно тепло было, и народу мало.
Катя не ездила, у нее учебный процесс. Приезжала домой на праздники 1-11 мая. Сейчас сессия начнется с 15 . Но вроде бы у нее все автоматом. Только один препод просит имеено на экзамен придти, и выразить согласие-несогласие с автоматом. Бред.если у нее 10 баллов-она что-может не согласиться? Хорошо что хоть экзамен этот не 30 июня, а 20! Взяли на ночной рейс билет. Через Москву полетит.
Ответить
Жанна, очень здорово и позитивно!
Везет же людям, что подобные парки имеют :-)
Егор уже совсем взрослый, можно в школу идти.
Ответить
не падаем!
Киборг обыкновенный C.B.
31.05 23:51
не падаем!
Ответить
Девушки, я по командировкам мотаюсь,...
Киборг обыкновенный C.B.
1.06 21:34
Девушки, я по командировкам мотаюсь, почему падаем, пока меня нет? Сейчас сижу в аэропорту в Праге, неделю читала в Карловых Варах лекции на курсах повышения квалификации нотариусам. Прямой рейс Прага-Ростов летает только 1 раз в неделю в воскресенье ночью:) Я дочитала свои лекции, и у меня было воскресенье на экскурсию по Праге.
Ответить
круто!!!! Прага - моя мечта))))
Я все ДР отмечаю)))) Готовлюсь к следующей поездке, пытаюсь дом разгрести от вещей и игрушек
Ответить
Жень, а вам дали визы в Испанию? В П...
Киборг обыкновенный C.B.
4.06 17:27
Жень, а вам дали визы в Испанию? В Прагу лучше ехать вдвоем с мужем. Очень романтичный город:)
Ответить
Лен, я еще не подала на виза))))) Времени нет ни на что(((( Дети мои все время на улице, а я за маленькой слежу. Приходим только вечером, я без сил падаю
Ответить
Молодец ты, все успеваешь! Подлечилась Карловарской водичкой?
Ответить
Ой, Ир, у меня ощущение, что я толко...
Киборг обыкновенный C.B.
4.06 17:32
270
Ой, Ир, у меня ощущение, что я толком вообще ничего не успеваю - все на ходу, на бегу, на скаку... Ни домом нет возможности заняться, ни собой - все либо работа, либо дети. Водичку попила, чуть-чуть выдохнула - и дальше. И вечный бой, покой нам только снится(с)
Ответить
неудивительно с тремя то детьми и еще командировками, героическая женщина! ;-))
Ответить
Путешественница :) класс! Почему именно в Праге лекции? Прага классная, жалко, что всего денек, но лучше так чем совсем бы не осталось времени.
Ответить
Надь, лекции были в Карловых Варах, ...
Киборг обыкновенный C.B.
3.06 21:21
Надь, лекции были в Карловых Варах, наши нотариусы совмещают приятное с полезным, т.е. лечение с обучением. Прямой рейс самолет только Ростов-Прага, в Карловы Вары рейса из Ростова нет.
Прага действительно классная, я бы туда еще съездила. Вообще такие курсы повышения квалификации ежегодные, может, и на следующий год получится съездить.
Ответить
У нас жуткая жарища , хочется дождя уже , Степа плещется в бассейне
Ответить
у нас тоже жарко стало.+ 35 днем. Я ...
Киборг обыкновенный C.B.
6.06 17:53
у нас тоже жарко стало.+ 35 днем. Я бы тоже в бассейне поплескалась:)
Ответить
я б тоже, но пока не могу
Ответить
чето анонимно вылезло
ИРРик C.B.
6.06 19:28
чето анонимно вылезло
Ответить
AD
Поздравляем Юлю маму Артема с Днем Рождения!!!!
Счастья, здоровья, любви и братика или сестренку для Темки))))
Ответить
ПОздравляем!!! Здоровья, радости и в...
Киборг обыкновенный C.B.
8.06 00:21
ПОздравляем!!! Здоровья, радости и всех благ!
Ответить
Поздравляем!!!!! Пускай сбываются мечты!!!
Ответить
Поздравлем!
ИРРик C.B.
8.06 14:00
Поздравлем!
Ответить
Ура! Ура! С днем варенья!
Айседорка C.S.
9.06 16:07
Ура! Ура! С днем варенья!
Ответить
а у меня радость - забрала сегодня н...
Киборг обыкновенный C.B.
8.06 00:22
а у меня радость - забрала сегодня новые загранпаспорта на себя и детей:)
Ответить
Ура!!!! МНе осенью предстоит этим заниматься.
Мы решили ехать в сентябре вдвоем с мужем в Лондон, а в октябре в Тбилиси хочу.
Ответить
Лондон вдвоем с мужем - это очень пр...
Киборг обыкновенный C.B.
9.06 06:12
Лондон вдвоем с мужем - это очень правильно:) Еще рекомендую вдвоем с мужем в Прагу съездить;-) а у меня теперь Париж на проработке:)
Тбилиси, гворят, очень красивый город, но я к грузинам как-то с недоверием отношусь, поэтому из столиц бывшего СССР махнула бы в Ереван.
Ответить
Поздравляю с паспортами!
А у нас с паспортами теперь тоже эпопея. Через 3 недели после фотографирования детей приходит смс, что можно приходить на фото с документами, в этот же день вторая смс, что документы в работе. Вот прошло еще 3 недели, они все в работе, прошло уже полтора месяца. Хорошо, что мы не на чемоданах, а тоб я уже билась в истерике.
В Прагу можно и с детьми, там мой любимый зоопарк, есть чудо-кондитерская, жаль адреса не помню, но нашла бы. А из бывших хвалят все столицы - и Баку и Ереван и Тбилиси, и Киев с Минском, вот муж недавно был в Минске, весь в восторге, а до этого был лет 10 назад и меня отговаривал туда ехать, все меняется.
Ответить
Поздравляем Оленьку Еву!
Счастья, здоровья, любви, чтобы Евушка радовала!!!
Ура!!!
Ответить
Поздравляем с совершеннолетием! Ура!
Ответить
Поздравляем! Может заглянет к нам?
Ответить
Жара-жара!
ИРРик C.B.
9.06 20:31
290
Жара-жара!


Ответить
Эх и хорошо Степе :) везука! Правда, чет похолодало уже, но на природе все равно кайф.
Ответить
да, сеогодня уже +20 ((
ИРРик C.B.
10.06 12:09
да, сеогодня уже +20 ((
Ответить
Подниму топ ))
ИРРик C.B.
12.06 14:37
Подниму топ ))


Ответить
Где все? Кто как проводит праздники , мы на даче уже едим клубничку
Ответить
У меня праздники частично рабочие, и...
Киборг обыкновенный C.B.
15.06 00:23
У меня праздники частично рабочие, и у мужа тоже. Поэтому 12 я с детьми ходила на премьеру мульта "Как приручить дракона -2", папа наш работал. Вчера ездили к друзьям на дачу на целый день. Хотели на море съездить, но похолодало, ветер поднялся исльный - решили не ехать. Сегодня я почти целый день на работе, муж повез ребят к совим родителям, а то они переживают, что урожай гибнет. А я весь вечер работаю сижу( Клубничку мы уже ели, черешню тоже, и тутовник:) Короче, все то, что уже созрело:)
Ответить
как мульт, понравился?
ИРРик C.B.
15.06 13:48
как мульт, понравился?
Ответить
Да, мальчишкам понравился. А мы с Ал...
Киборг обыкновенный C.B.
15.06 15:05
Да, мальчишкам понравился. А мы с Алечкой в детском городке тусили, ей еще рановато таокй длинный мульт, он полтора часа идет, она бы не выдержала.
Ответить
Мы были в парке горького, но дождь нас выгнал, я все никак не могу осмотреть его полностью. Потом 2 дня дачи, сегодня дома, даже не гуляли еще - дождь, любуемся на небо и молнии. Клубнику ели, черешню тоже, покупные, конечно, арбузы уже продаются, страшно такие есть :)
Ответить
Тоже не была в обновленном парке Горького, мечтаю приплыть туда на речном трамвайчике
Ответить
Там сейчас напротив сделали платную стоянку, и если в будни утром, то можно встать. Я-то была и мне там очень нравится все, кроме количества народа, а я д только в выходные с мужем могу, самая толпа получается.
Ответить
Не упал(с)
Киборг обыкновенный C.B.
18.06 19:40
Не упал(с)
Ответить
Привет :)
Мы вернулись из Турции, мне все понравилось, потом может подробнее напишу про отель и девчонок фотки покажу.
У меня впервые за 7 лет был отпуск... :) Наконец-то :)
После возвращения почти сразу поехали на дачу, там все заросло - трава по пояс, блин. Обещали в этом году аномально жаркое лето, ради эксперимента посадила красные арбузы - вымерзли. И огурцы - не взошел ни один. На улице дубак, ходим в куртках, вчера вообще +10 было, ну и лето((
Ответить
У нас такая же погода, я жару не очень люблю, но не до такой же степени :)
Мама сегодня тоже рассказывала, что у нее замерзло пол-огорода, кабачки-огурцы. Ждем фоток из твоего долгожданного отпуска. Девчонки в восторге? Меня Никусь каждый день про море спрашивает :( я не была в отпуске всего 2 года, а у меня уже навязчивая идея поехать на море.
Ответить
Галь, рада, что вы хорошо отдохнули ...
Киборг обыкновенный C.B.
20.06 06:46
Галь, рада, что вы хорошо отдохнули - это очень важно! Ждем ваших фот!
Что касается погоды, то я вспоминаю часто анекдот про "вот такое хреновое лето". Даже у нас утром + 17 и днем всего + 22-23 градуса. Нонсенс! я даже не помню, когда в последний раз такое было. Последние лет 15 - точно не было. К концу июня всегда было ближе к +40.
Ответить
ждем фоток , у нас клубника сначала засохла а потом замерзла , мы купили у бабулек они как то умудрились вырастить
Ответить
не падать
ИРРик C.B.
23.06 00:00
не падать
Ответить
Привет!
Для сравнения
Во вторник подала визы в испанский визовый центр. Времени 15 минут на все.
В пятницу паспорта были в визовом центре.
Сегодня забрала . Мне на год, остальным на полгода, тк паспорт заканчивается.
Ответить
Больше не ездим в Великобританию, ез...
Киборг обыкновенный C.B.
23.06 19:11
Больше не ездим в Великобританию, ездим тока в Испанию:) Туманный Альбион в игнор :-P
Ответить
AD
http://eva.ru/ReJMk наши фото!
Всем привет!!! Спасибо за поздравления! Приятно! Вот вот наконец-то добралась до евы. Как - то сложно оказалось с 3 детьми с компом общаться, про телевизор вообще молчу. Год получился сумасшедшим и счастливым.
В июле 2013 года мы поехали на месяц в Германию. Ездили во Францию, очень много ходили пешком. В Германии Марку сделали операцию на носоглотке. Удалили полипы и убрали аденоиды. Мне приходилось много носить его на руках. Под конец нашего отпуска меня стало тошнить и с каждым днём всё больше и больше. Решила купить тест на всякий случай. А тест показал 2 полоски. Побежала в Германии к врачу, сделали узи, дали послушать сердечко и поставили срок 6 недель. Было странное чувство. В день рождения Андрея мы узнали, что у нас будет 3 ребёнок.
Беременность пролетела, т.к Андрюша пошёл в 1 класс, я его возила, встречала, делали уроки и время пролетело. Мальчики очень ждали братика или сестрёнку. Нам долго не говорили кто будет. Машуся родилась 21 февраля 2014г. КС 3530 53см. 8/9 Апгар. И началась новая жизнь с тремя детьми, школой, уроками, садиком, домашними заданиями. Я думала, что реакцию дас Марк на рождение ляльки, а получилось реакцию дал Андрюша. Он первое время вообще к Маше не подходил, а Марк наоборот помогал, памперсы выкидавал.
Ответить
Какие вы прикольно-щекастые:) Мальчи...
Киборг обыкновенный C.B.
26.06 09:00
310
Какие вы прикольно-щекастые:) Мальчишки такими большими кажутся на фоне малышки. Жизнь с тремя детьми -сложная, но интересная, так что мы как-то особо не удивились, что у тебя не хватает времени зайти сюда;-)
Кстати, наш Андрюшка тоже выдавал номера после рождения Алинки и долго-долго к ней привыкал:)
Ответить
Ого, какие люди у нас в топе! :)
Как ты только справляешься со своими "тройняшками" :) Марусик такая бубочка-красавица, щечки что надо, принцесска в платьице!
Очень интересно почитать ваши новости и посмотреть на мальчишек, такие взрослых уже.
Но вот эта система, что для подготовительных курсов надо заниматься с репетитором - честно говоря, меня убивает. Как мы в свое время выучились, я пошла в шкуолу, читать не умела. У нас к школе сейчас тоже надо уметь читать и считать, но этому и учат на подготовке, без репетитора.
Ответить
Как я тебя понимаю, про нехватку времени на интернет :)
Пупс ваш просто очаровашка, я уже в одноклассниках смотрела :)
У нас Кристель ревновала, да и до сих пор бывает, Кейтлин очень нежно заботится о братике. Сейчас просто ходит за ним везде, снимает со стола, комода, прибегает ко мне со словами "там все очень серьезно", когда ей самой не справится (на подоконнике, например). У нас вообще такой мальчик-мальчик, каких я, собственно, и боялась все время. Просто один сплошной хулиган. Ходить с ним куда-то для меня пытка.
Ответить
Продолжение:
Андрей как-то подошёл и спросил: а что будет, если её сбросить со второго этажа? Тут конечно холодок по спине пробежал. Но мы с ним поговорили, показали его детские фото, видео. Он оттаял. Теперь оба в сестре души не чаят . Марк очень нежно шепчет ей на ухо, что всегда будет рядом с ней и будет защищать. Андрюша подмечает все Марусины новшества (чихнула, кашлянула, пукнула, улыбнулась). Очень бурно реагирует на новые умения, кричит с радостью: ты слышала, что Маша первый раз икнула, она у нас молодец принцесса. Называют её Машуся, Маруся, Машунстр, Принцесса. Всё это очень трогательно.
Маруся у нас очень спокойная девочка родилась. Первый месяц спала постоянно. Мне приходилось её будить, чтобы покормить, когда уже 5 часов подряд спала. Меня это пугало. Ездили к неврологу, всё ок. Сейчас нам 4 месяца. Кушает только маму. Она такая девочка, что ест часто и по немногу. С 1,5 месяцев мы кушали каждые 2 часа и днём, и ночью. Для меня это была одна сплошная кормёжка. Молоко было, но она высасывала 80мл (дома весы) и спать. И не запихнуть больше. Поэтому в 3,5 мес я ввела прикорм. Едим кашу, кабачок, яблоко. Смесь выплёвывает.
Ответить
Продолжение:
Я так давно тут не была, что мне хочется всё всё вам рассказать. Уж извините, что так много.
С именем мне свекровь нервы попортила. Дело в том, что мою маму зовут Маша. Я пыталась ей объяснить, что называем не в честь мамы, а просто имя красивое. Свекровь пришла ко мне в род дом, уговаривала другое имя дать. Потом я уже сказала, что радуйтесь что с ребёнком всё хорошо и со мной всё хорошо, а имя это уже не главное. Потом ещё видимо муж ей ещё что-то сказал, она отстала. Но нервы попортила.
Мальчики с появлением Маши стали совсем какие-то взрослые. Андрей закончил 1 класс, Марк занимается с репетитором, чтобы идти на подготовительные курсы в школу. У нас на курсах не берут не читающих детей. Так что, через год и Марку в 1 класс. Он ставит себе высокую планку. Оценки должны быть 5 или 5+, а 5- это уже плохо.
В общем растут детки.
Спасибо, что дочитали!!!
Ответить
У меня муж со своим отцом почти год не общались и имя тоже входило в зону конфликта. А если б в честь моих родителей, то и 2 года можно было бы продлить забастовку. Хорошо, что у вас все наладилось с мальчиками, у меня Вероника ревнует, конечно.
Ответить
Вчера бьыла в садике, куда ходит Анд...
Киборг обыкновенный C.B.
26.06 09:09
Вчера бьыла в садике, куда ходит Андрюшка, у заведующей. Пришла наша путевка. Теперь я размышляю, какую группу выбрать. Набирается три группы. Две - для тех детей, которые раньше в сад не ходили, обе небольшие, но воспитатели в обеих не очень, дети там находятся год, потом их переводят к другим воспитателям, обычно к хорошим,но поскольку эти хорошие воспитатели в годах, то они берут детей со средней группы, уже более-менее адаптированных. У нас так ходил Саша. Начинают эти группы работать с сентября. Плюс в том, что зимой в такой группе детей человек 10 ходит, т.к. списочный состав где-то 20-25. Последняя группа с хорошим воспитателем, туда переводят тех детей, которые ходили в ясли. Эти дети будут в этой группе и с этим воспитателем до выпуска. Там уже, конечно, много детей, потому что в яслях список группы обычно слегка за 30 человек.
Собственно вопрос: проситься ли в ту группу, куда переводят ясли. Она будет работать уже с августа.
Еще момент: мы хотим доходить в частный сад в июне и больше не ходить, т.к. у нас с 7 июля начнется отпуск и мы поедем на море во второй половине июля, потом, возможно, еще раз в первой половине августа. В сад планируем вернуться где-то с 15-18 августа. Частичная оплата за месяц в частном саду не предусмотрена, и плюс за то, что держат место надо оплатить почти как за полный месяц. Т.е. чтобы прийти в середине августа на две недели надо оплатить почти как за два месяца.
Какие будут мнения?
Ответить
Задача))
Конечно, 30 человек в группе или оплата за две недели, как за два месяца, как-то не очень. Непонятно, что еще хуже)
А с середины августа до сентября вы с мужем уже будете на работе? И с детьми посидеть совсем некому, да? Может, на две недели вызвать экстренно вашу бывшую няню, или это тоже не вариант?
Или подойти в сад и договориться с заведкой, что до сентября мы в третьей группе, а потом переведемся в первую или вторую. У нас до сентября, пока не начался учебный год, занятия, группы формируются, я пару раз наблюдала такие хождения.
Ответить
Галь,я не хочу ее переводить из груп...
Киборг обыкновенный C.B.
26.06 20:30
Галь,я не хочу ее переводить из группы в группу, мне кажется, это для ребенка очень тяжело. Хочу, чтобы пришла туда, куда будет ходить долгое время. В принципе, официально у меня отпуск до 28 августа, но нас уже начиная с 22-23 августа начинают вызывать на работу, чтобы готовиться к учебному году. Поэтому для меня было бы идеально, чтобы она пошла со середины месяца. Наша бывшая няня совершенно не вариант, мы расстались очень плохо, она мне наговорила много гадостей. Если совсем прижмет, то можно отправить ее на неделю к свекрам. Но тоже не хочется особо их просить с ней сидеть.
ЗЫ: Для Нади - воспитатели не очень, это значит, что они на детей орут и довольно сердитые тетки..
Ответить
Ужас, тогда уж лучше попроситься к 30 человекам в группу. Главное - воспитатель, а то в охоту ходить в сад отобьют.
Ответить
Девочки, а кто из ноябрят умеет читать? И у кого на каком уровне этот процес (знает буквы, читает по слогам, читает бегло и т.п.)
Мы по букварю выучили уже, наверное, половину алфавита и по слогам читаем типо "мама мыла раму". Буквально по три строчки за вечер, больше не хватает терпения ни у меня, ни у Нины. Ну и когда садимся читать, изучаем одну новую букву.
А в садике с сентября уже будет подготовка к школе, надеюсь, процес пойдет быстрее.
А считать она может где-то до 20-30, может и больше, но там уже немного путается.
Ответить
Вероника умеет, скорее по слогам чем бегло, в реале что-то среднее. Но она не будет сама себе читать, мы редко занимаемся, главное, на мой взгляд, не отбить желания. Считать может, я тут над составом числа билась долго, так и не уверена, что растолковала ей, математикой заниматься она как раз любит, хотя многое не доходит из пособий, ну или я такой учитель "талантливый". То, что на подготовку берут читающих - это, наверно, гимназия для одаренных? А на деле - для тех у кого есть время или деньги много заниматься с ребенком дома. Удобно, конечно, устроились.
Ответить
Читают по буквам, короткие слова получаются, длинные труднее, пока до конца буквы дочитают, уже забывают начало. Цифры знают до 100 точно бегло, сложение и вычитание по пальцам в пределах 20.
Ответить
Андрюха читает по слогам и если слог...
Киборг обыкновенный C.B.
26.06 20:22
Андрюха читает по слогам и если слоги простые - типа Ба, Бо, Бы, если бю или бе, то затрудняется. Но мы вообще не занимаемся с ним. Считает до ста очень бегло, простые примеры решает. С октября пойдем на подготовку к школе.
Ответить
Степа очень хорошо читает, бегло
Ответить
Поля читает, но по слогам пока
Ответить
По слогам читает, пишет более-менее ...
Тигренок в чайнике V.I.P.
1.07 14:32
По слогам читает, пишет более-менее (буквы может перепутать). Сам открытки поздравительные подписывает :)
Ответить
Петя читает по слогам. Где то по две страницы букваря Жукова читаем. И только перед гулянием получается, если поведусь на обещания почитать после гуляния, то все, день прошел без чтения))
Ответить
И еще хотела спросить. Если все-таки лето будет :), какой бассейн лучше - с надувным дном или обычным? И может, еще какие нюансы есть при выборе, кто может, поделитесь опытом.
Ответить
Мы на лето уже и не рассчитываем :) я помню, Жанна выбирала бассейн как-то, каркасный, не надувной. У нас надувной, но Вероника на даче бывает неделю в году, главное, чтоб была внизу пробка, воду сливать удобно, мы каждый день меняли.
Ответить
У нас каркасный, но муж очень за ним ухаживает, фильтры, бехзхлорные препараты постоянно заливает
Ответить
Лена-киборг, 3 раза тебе отвечала и все пропадало, тут напишу. Что я солидарности с Галей. А что значит воспитатели не очень? Можно ли подключить бабушек?
Ответить
Обнаружила я, что у Вероники дальний зуб, хоть и прорезался в год, но не вылез, буду записывать к врачу ее :( я очень внимательная мать :) показалось мне, что впереди как-будто места стало больше между зубами, подумала, а не выпал ли незаметно, пересчитала, а их 11, но это не выпал, это то, что я считала десной оказалось зубом не вылезшим до конца. Спасибо врачам районной поликлиники за внимательность.
Ответить
Не поняла, где у вас 11 зубов? Их же 10 сверху и 10 снизу и больше молочных нет..
Ответить
Час от часу не легче, блин, сегодня и верхние пересчитаю, почему у нее 11 внизу тогда? Постоянный вылез чтоли ?
Ответить
Не может такого быть. По крайней мере в норме. Ты точно 11 насчитала? Может 10 зубов и еще какое-нибудь образование на десне?
Ответить
На верхней челюсти 12, на нижней 11, судя по всему 12-й растет как раз. Написано, что в 5-7 лет появляются какие- то постоянные, наверно, это они, только я не поняла, остальные вокруг выпадут, а эти нет получается? Запишу к стоматологу ее в следующую субботу.
Ответить
Надь,как раз в этом возрасте вылезаю...
Киборг обыкновенный C.B.
26.06 20:20
Надь,как раз в этом возрасте вылезают шестерки, это постоянные зубы, а те 20, что были до этого, будут тоже постепенно меняться на постоянные. Так что ничего такого ты не пропустила:)
Сейчас у них единички и двойки будут выпадать, а шестерки вылезать. У Андрюшистого тоже лезут, он недавно на зубы жаловался.
Ответить
Да, уже перелопатила инет и даже посмотрела видео, вроде как и единички должны вот-вот выпасть, рановато, конечно, но норма 5-7 лет написано, вписываемся, но, блин, я у нее спросила как она даже не чувствовала, что зубы растут, ответила, что не чувствовала, хорошо, конечно, что без боли, но, блин, у меня шок, 3 огромных зуба выросли и четвертый лезет, а она не знала, а сегодня ногти на ногах стригли, орала так, что соседи юю должны были вызвать, натуральную истерику закатила.
Ответить
Надь, у Саши тоже как-то само вылезл...
Киборг обыкновенный C.B.
27.06 19:43
Надь, у Саши тоже как-то само вылезло, мы даже и не заметили:) В этом возрасте, имхо, норма безболезненное прорезывание зубов.
Ответить
AD
340
Ура ура ура! Потеплело!!!!!
Ответить
да, и у нас тоже!
Киборг обыкновенный C.B.
30.06 17:40
да, и у нас тоже!
Ответить
а у вас тоже холодно было?
Ответить
Ир, ну по нашим меркам днем около 18...
Киборг обыкновенный C.B.
1.07 23:44
Ир, ну по нашим меркам днем около 18 градусов в конце июня (вместо обычных +35+38) это, конечно, холодно:)
Ответить
Леночка , ты не можешь проконсультировать по уголовному делу?
Ответить
Ир, к сожалению, не смогу, я в таких...
Киборг обыкновенный C.B.
2.07 17:27
Ир, к сожалению, не смогу, я в таких делах не спец - никогда не занималась. У меня гражданско-правовая специализация.
Ответить
ясно , спасибо
ИРРик C.B.
2.07 21:28
ясно , спасибо
Ответить
По сравнению с 10 нашими у вас жара была :) у нас вот неделя хорошая началась 24-26 ниче так, солнце то зайдет то выйдет и ветерок, мне комфортно.
Ответить
а у нас + 33, прямо-таки стало лето ...
Киборг обыкновенный C.B.
2.07 21:07
а у нас + 33, прямо-таки стало лето на лето похоже:)
Ответить
подниму
ИРРик C.B.
5.07 15:37
подниму
Ответить
и это правильно:)
Киборг обыкновенный C.B.
6.07 00:07
350
и это правильно:)
Ответить
Все на дачах? или у вас сейчас на да...
Киборг обыкновенный C.B.
6.07 16:10
Все на дачах? или у вас сейчас на дачах холодно? мне осталось три дня дотянуть до отпуска:)
Ответить
Привет!
У нас снова вернулось лето :-)
Степа на даче, я на работу хожу, отпуск только в сентябре.
Ответить
Мы да , жара , щас бассейн будем накачивать
Ответить
Потеплело наконец-то. )) У нас был День независимости в четверг в стране, так сделали 4 выходных подряд, мы на даче были. Но пока вернулись в Минск, муж на работе, дети в саду, у меня еще кусочек отпуска остался, дома прибираюсь, стирки после дачи горы...
Ответить
опять подниму
ИРРик C.B.
9.07 14:00
опять подниму
Ответить
всем привет
ИРРик C.B.
10.07 15:56
всем привет


Ответить
Хорошо на даче:) я скоро-скоро собер...
Киборг обыкновенный C.B.
10.07 19:06
Хорошо на даче:) я скоро-скоро соберусь с силами и выложу наши фотки из Лондона и немного своих из Карловых Вар, Праги и Дрездена. А мы на следующей неделе планируем отбыть на наше море отдыхать. А у кого еще какие планы?
Ответить
на наше море это куда, Лен ? Да , на даче хорошо , валяюсь на диване-качалке и дышу свежим воздухом немного забывая о болезни , а Степе здесь, конечно, полное раздолье и свобода, но переодически просит цивилизацию, выбираемся в Рязань
Ответить
Ир, мы под Новороссийском обычно отд...
Киборг обыкновенный C.B.
10.07 23:47
Ир, мы под Новороссийском обычно отдыхаем, если на нашем море, в Абрау-Дюрсо.
Ответить
Надо новый топ завести, а я за компом бываю раз в месяц и то там Ева в каком-то формате с мелкими буквами, а я не знаю что с этим делать, как исправить, только с лупой можно читать и не увеличивается!
Никто зубы не считал детям? Мы сегодня были у стоматолога, удалили 1 молочный зуб внизу, так как почти про клюнулся постоянный, а этот не думал даже выпадать. Теперь ноги Вероникиной у зубного не будет, а нам еще уздечку верхней губы скорее всего придется подрезать лет в 7. Ее уговорить просто невозможно. Вобщем, весь день припоминала как ей не понравилось все там. Как у вас дела?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325