443
Давайте познакомимся)
Дошколята, школьники, подростки
13.03.14 10:53

*** ПЕРВОКЛАШКИ 2014 №1***



Уже лето на носу, скоро будут общие собрания в школах)
Давайте знакомиться!
Сколько нас? Где мы живем?
Откуда?
Сколько лет деткам?
Куда идем учиться?
Как психологический настрой детей и, самое важное родителей
О чем уже болит голова, а что откладываем на потом.
Какие сомнения и какие успехи

Свернуть
Ответить
Для начала напишите неанонимно
Волшебницa SMARAGDUS
13.03 18:10
Для начала напишите неанонимно
Ответить
все боятся анонимов?)))
Все тоже самое написать от своего имени?
Подумала, что первый пост пусть будет от анонима. Видимо, ошиблась.
Ответить
Начну первой)))
Дочке на 1.09 будет 6,10. Долго думала по поводу возраста, отдавать сейчас или через год, но остановились на решении, что в этом году пойдет. Сама дочка мелкая, рост пока у нас 110 см, в садиковской группе в саммо конце) Как будем форму выбирать, не представляю.
Да и с рюкзаком тоже пока непонятки, все что пока видели, слишком громоздкое для нее, боюсь перевесит ее со всеми учебниками)))
Живем в САО.
Ответить
Тось, форму Маленькая леди посмотри, если не строго у вас. Маломерит вроде.
Ответить
Свет, привет) Что будет в этом году, пока не знаю. Но судя по тому, что было до этого, у нас всегда строго, сарафаны у всех одинаковые(
Ответить
Ну тоже отмечусь. Мы совсем мелкие. Двойняшки Всеволод и Вероника. На сентябрь будет 6.4. Ростом тоже мелкие 110 примерно. Идём из-за учительницы. Старший выпускается из начальной школы, а младшие идут. По подготовке тянут. Читают, считают , пишут. Ну в общем примерно вот так. (вопрос формы тоже волнует)
Ответить
во) не мы не одни такие мелкие)
Интересно, вы у нас самые ранние будете или нет)
Мой старший в этом возрасте совсем ребенок был)
Ответить
А мне наоборот казалось что старший в их возрасте огого какой взрослый был. Но если посмотреть объективно (а то по сравнению со старшим младшие для меня малявочки кажутся) то дети уже вполне самостоятельные личности. Насчёт уроков - сами садятся и делают что задали на подготовке. Книги берут, сын так вообще энциклопедию изучал и спрашивал что такое лейкоцитная защита организма ;-) .
В классе мы будем точно самые младшие, но 2008 будут ещё просто по месяцам постарше. (у нас вторых детей (после старших) к это учительнице человек 10 идёт)
Ответить
Присоединяемся к дружной компании.)) Живем в Калуге, на 1 сентября сыну будет 6,10, умеет читать, считать, рука поставлена неплохо - второй год ходит на лепку и рисование. В школу идти очень хочет, правда, в какую именно - пока окончательно не решили. Зато уже есть ранец и прошли всех специалистов в поликлинике для медкарты, осталось дело только за ЭКГ и анализами.)))
Ответить
Какой сынишка у вас красавчик)))
И ранец уже есть, мы вот пока не купили(
Нам тоже будет 6,10. Вы октябрьские?
Ответить
Спасибо большое! ))

Да, мы октябрьские - д/р 30 числа. Были, конечно, иногда мысли подождать годик, но, так как у сына настрой в последнее время очень боевой (примерно представляя, что такое школа: занятия для дошколят, куда мы отходили год, были построены по принципу началки - 4 занятия по 25 минут 5 раз в неделю), то идем все-таки этой осенью. Когда врачей проходили, психолог поставила высокую степень готовности, правда, на каверзный вопрос: "А чего бы ты больше хотел - длинных уроков или длинных перемен?", ответил, что перемен.:-D

Ранец - это большое дело, мы его доооолго выбирали: чтобы и легкий, и качественный, и по цене вменяемой, и красивый... Нашим в итоге очень довольны: год занятий на подготовишках показал, что ребенку с ним удобно и легко.
Ответить
понятно, мы тоже в конце октября - 25.10.
И тоже мысли были разные, так как она самая мелкая и временами очень стеснительная и боязливая, я было думала отдать ее в след. году, но посмотрев на средний уровень нашей подготовки, там тоже есть такие мелкие, то решила в этом году все же, да и старший будет в 4 классе, через кабинет, так что присмотрит за младшей сестрой)
Ответить
У нас на подготовке тоже ребятишки разные, кто-то почти в 8 пойдет в школу, а кому-то 7 только в декабре исполнится. Думаю, все будет хорошо, главное, и дальше мотивацию к учебе в школе сохранить. Нам, например, ее пришлось по крупицам восстанавливать после неудачного педагога по чтению - для половины детей в группе чтение стало самым ненавистным занятием (у сына вплоть до "уберите ваши дурацкие буквы", "я букварь сейчас в помойку выкину" и т.п.) и после того, как на переменке девочка его чуть скакалкой не задушила (отказался быть лошадкой, реально уже покраснел и засипел, хорошо, чья-то бабушка пораньше пришла и заглянула в зал, а мы-то думали, что за нашими детьми там, как и было обещано, учителя смотрят :scared2). В итоге в этом году мы на подготовишки ходить не стали, оставили только любимое ИЗО, а читать сами по старой советской азбуке за пару месяцев спокойно дома научились.))
Ответить
Тоже познакомимся лично, наш будущий первоклашка:-)


Ответить
Какой парень улыбчивый!
Ответить
Морячок))) Лето, эхх)))
Тoшка C.B.
22.03 00:35
Морячок))) Лето, эхх)))
Ответить
Ух, красавец какой!)))
olchen V.I.P.
22.03 01:04
Ух, красавец какой!)))
Ответить
Приятно познакомиться!
everything C.B.
24.03 18:39
Приятно познакомиться!
Ответить
Можно и нам в вашу компанию?))) Дочке будет 6,5 в сентябре. Сейчас рост 117. Рюкзак присмотрели, но не купили пока. Формы у нас нет. Читает и пишет прописные буквы по русски, считает. Мы из Франции.
Ответить
Добро пожаловать)
А у вас с каких лет в школу идут?
Ответить
Спасибо! У нас идут по году рождения. В этом году в первый класс идут все дети родившиеся в 2008 году.
Ответить
ух ты, как интересно)
А вы в каком городе живете?
Ответить
в Лионе
olchen V.I.P.
20.03 14:55
в Лионе
Ответить
У меня крестная живет с семьей в городе Benest)
Ответить
Посмотрела по карте, далековато от Лиона, на западе Франции. Мы на юго-востоке))
Ответить
Ну раз знакомимся вот мои будущие первоклашки


Ответить
как здорово))))))) Такая нежность)))
Ответить
Спасибо! В основном так и бывает. но естественно без разборок не обходится.
Ответить
Какие хорошенькие! С такой любовью сестренка братишку обнимает!
Ответить
30
Какие замечательные!!!
Ответить
Какие милые? И так похожи!!!
Ответить
AD
Всем привет!!! Мы тоже к вам, двойняшки, будет 6,10. Настена у меня сейчас 113см, худющая, Егор повыше на 3-4см . Ранцев тоже нет :).
Ответить
Привет еще раз) А весит сколько Настя?)
И давай покажись уже, а то давно вас не видели)))
Ответить
Привет! Настя весит 17кг примерно... :(
Ответить
Мы тоже пока ранцы не купили. Канцелярку потихоньку подкупаю. Блузки дочке заказывала. У сына рубашки есть, брюки некст заказала посмотреть размерность. У нас в школе серая форма.
Ответить
по поводу ранца, нашла хорошее видео как подобрать ребенку ранец правильно. столько нюансов узнала, может вам тоже пригодится. http://dar-baby.ru/physical/care/portfel_shkolnika/
Ответить
Свет , привет! Илюша тоже все такой же худющий, а сейчас еще и в рост вытянулся 123см намерили на днях)))
Ответить
Привет, Лен! Шахматы нравятся Илье, усидчивый он у тебя?
Ответить
Да шахматы очень нравятся, и уже успехи есть даже)))) это сто процентов для него, он очень спокойный и усидчивый. Если надо что то сделать, будет сидеть до упора, уже устанет, говоришь не надо, брось, нет будет сидеть.
Ответить
Здорово как, у нас с этим плоховато :).
Ответить
Мы наверное самые взрослые. Дочка Катя, в сентябре будет 7,6
Ранец, форму уже купили. Морально не готовы)
Ответить
Привет и добро пожаловать)))
Надо нам статистику по датам рождения завести, там и посмотрим)
У меня старший с таким возрастом пошел, очень комфортно ему было)
Ответить
Привет))))
ЛЮКА C.G.
25.03 14:55
Привет))))
Ответить
А кто из вас морально не готов, мама или дочка?))) Мне просто пока как то непривычно что ли, что моя малышка уже в школу пойдет. Пока в садике еще, кажется маленькой.))) А тут каких то несколько месяцев и "взрослая жизнь" начинается. Уроки, домашние задания)))
Ответить
Я конечно не готова) Как-то еще помню свою школу
Ответить
Девочки. А чем наши будущие первоклассники занимаются? На какие кружки/секции ходят? Мои товарищи 2 раза в неделю ходят на хореографию(уже почти 3 года) и первый год как пошли на тхеквондо(тоже 2 раза в неделю) А по субботам ходят в школу на подготовительные курсы.
Ответить
Антошка второй год с удовольствием ходит на лепку и рисование (3 раза в неделю). Прошлый учебный год занимался на подготовительных курсах при бывшем доме пионеров.
Ответить
Илюша третий год ходит в группу ОФП при спортшколе по самбо и дзюдо и второй ход на шахматы.
Ответить
Настя третий год ходит на танцы народов мира 1 раз в неделю, раз в неделю ФК, 2 раза логопед, 1,5 часа в неделю русский язык в русской школе, и 2-3 часа в неделю дополнительно французским занимается. Кажется много всего. Но у нас по средам не работают садики, поэтому танцы, ФК и русский язык у нас в среду.
Ответить
Восточные танцы)
Тoшка C.B.
22.03 00:36
50
Восточные танцы)
Ответить
Мой Тошка два года ходит в дошколку,занимается плаванием.
Ответить
Мы в садике 2 раза на изо-студию ходим. 3 раза в неделю у нас подготовка в школе. Ходили 2 года на восточные танцы, но с ноября решила не водить, хотя они по сб и вскр были, но решила, что у нас и так много занятий.
Ответить
Ничем. Не хочет ничего. Только на подготовку ходим и все.
Ну и в сад тоже.
Ответить
Настя год занималась народными танцами, сейчас - художественная гимнастика. Егор первый год ходит на тхеквондо. Еще бассейн у обоих, ну и логопед :).
Ответить
Ну и как успехи в тхеквондо? Нравится? А мои оба за старшим братом пошли.
Ответить
Насчет успехов трудно сказать, мам на тренировки не пускают :). Дома иногда делает что-то...Но нравится вроде, бросать не собирается пока, хотя я предлагаю периодически, когда тренировку хочет прогулять:). Ему медалей хочется :).
Ответить
Оооо. до медалей далеко ещё. вы уже всю экипировку купили?
Ответить
Ничего еще не покупали, тренер в начале года сказал, посмотрим, мол, как ходить будет :).
Ответить
Мы тоже младшим пока не покупали.А старшему уже приходится кое-что новое подкупать. То шлем треснул. то щитки липучки не держат уже.
Кстати старший сегодня уехал в Москву на соревнования.
Ответить
мы ходим два раза в неделю на танцы, два раза в неделю на подготовку к школе (платно) и один раз в неделю на подготовку к школе уже в самой школе и с той учительницей что у нас будет
Ответить
3 раза в неделю Тодес, 2 раза - хоро...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
27.05 14:37
3 раза в неделю Тодес,
2 раза - хоровая школа,
по выходным или в свободное вечернее время- роллерспорт)
Ответить
Мой "плюшевый" никуда не ходит пока. В саду занимался в изо-студии
Ответить
AD
Добрый день! И мы к вам:) Сынок Нугзар, к 1 сентября нам будет 6 лет и почти 10 месяцев, Рост 120, к школе купили только ранец. С формой решено будет в мае на собрании, всю канцелярку новую закажу через инет, так как уже в апреле уедем до конца лета.Решили сделать дома перестановку, меняем мебель и создаем условия для первоклассника. Сейчас ходим на подготовительные в школу, три раза в неделю по два-три урока, в этой же школе начали ходить на акробатический рок-н-ролл,вместе с младшей сестрой. С Сентября надеемся записаться в секцию плавания.
Морально готовимся, так как старшая дочь уже как 7 лет назад школу закончила, то снова как в первый раз:))))
Ответить
территориально мы в ВАО
Ответить
Добро пожаловать!
А какой ранец купили?
Ответить
И мы к вам! Рады познакомиться со всеми вами!
Меня зовут Юля. Моего будущего первоклассника - Слава.
Мы из Тулы. Пока готовимся больше морально:) И ходим на подготовительные занятия в лицей, где планируем учиться.
Форма в лицее своя, закупается централизованно, поэтому пока ждем и не покупаем ничего.
Слава родился в январе 2007 года, на 1 сентября ему будет 7,8.
Он у меня высокий, почти на голову выше всех на подготовительных занятиях. Рост 132 см.
Пока на занятиях ему больше всего нравится физкультура и информатика:)
Ответить
Ух ты))) у моего старшего в 10 лет такой рост)))
Ответить
:)))
Nicolina V.I.P.
23.03 13:52
:)))
Ответить
Ой, у меня сын с таким же ростом пошел в школу, только ему 6,11 было, сейчас в третий класс идет- 152, и их таких высоких трое! Зато остальные мальчишки прям мелкие, еле еле 125-130
Ответить
Ну и нам разрешите присоединиться и познакомиться. Меня зовут Лена, будущего первоклассника - Илья. На сентябрь будет 6,10. Илюша очень хочет в школу, ходит на подготовку с большим удовольствием. Пока ничего не покупали еще, морально уже готовы)))) мы из Москвы СВАО.
Ответить
Добро пожаловать))):-D:-D:-D
:party2:party2:party2
Ответить
:-* :-*
everything C.B.
24.03 18:44
:-* :-*
Ответить
А давайте добавляться сюда по датам рождения детей) Потом перенесу наверх.
25.10.2007 - Катя (Тoшка C.B.)
30.10.2007 - Антон (valyamz)
16.03.2008 - Настя (olchen)
Ответить
16.03.2008 - Настя (olchen)
olchen V.I.P.
22.03 00:54
16.03.2008 - Настя (olchen)
Ответить
30.10.2007 - Антон (valyamz)
valyamz **K**
22.03 01:02
30.10.2007 - Антон (valyamz)
Ответить
30.10.2007 Антон(ТА-тошка)
ТА-тошка V.I.P.
22.03 10:27
30.10.2007 Антон(ТА-тошка)
Ответить
вот это да))))
Такое совпадение)))
Ответить
)))
valyamz **K**
24.03 22:28
)))
Ответить
20.05.2008 - Всеволод и Вероника (Galiysik)
Ответить
07.06.2007 - Алёна (Ирина_Т)
Irina_T **K**
22.03 13:49
80
07.06.2007 - Алёна (Ирина_Т)
Ответить
28.01.2007 - Вячеслав (Nicolina)
Nicolina V.I.P.
23.03 13:51
28.01.2007 - Вячеслав (Nicolina)
Ответить
28.01.2007 - Вячеслав (Nicolina) 07....
Статистика.
23.03 22:45
28.01.2007 - Вячеслав (Nicolina)
07.06.2007 - Алёна (Ирина_Т)
25.10.2007 - Катя (Тoшка C.B.)
30.10.2007 - Антон (valyamz)
30.10.2007 Антон(ТА-тошка)
16.03.2008 - Настя (olchen)
20.05.2008 - Всеволод и Вероника (Galiysik)
Ответить
08.10.2007 - Егор и Настя (Гамми)
Ответить
08.10.2007 Илья (everything)
everything C.B.
24.03 18:45
08.10.2007 Илья (everything)
Ответить
21.02.2007 Катерина (ЛЮКА)
ЛЮКА C.G.
25.03 14:56
21.02.2007 Катерина (ЛЮКА)
Ответить
26.11.2007 - Оля (Жена гения)
Жена гения C.B.
28.03 22:39
26.11.2007 - Оля (Жена гения)
Ответить
31.03.2008 Алексей (bruit)
Bruit **K**
31.03 13:13
31.03.2008 Алексей (bruit)
Ответить
28.01.2007 - Вячеслав (Nicolina) 21....
Статистика.
2.04 09:23
28.01.2007 - Вячеслав (Nicolina)
21.02.2007 - Катерина (ЛЮКА)
07.06.2007 - Алёна (Ирина_Т)
08.10.2007 - Егор и Настя (Гамми)
08.10.2007 - Илья (everything)
25.10.2007 - Катя (Тoшка C.B.)
30.10.2007 - Антон (valyamz)
30.10.2007 - Антон(ТА-тошка)
26.11.2007 - Оля (Жена гения)
16.03.2008 - Настя (olchen)
31.03.2008 - Алексей (bruit)
20.05.2008 - Всеволод и Вероника (Galiysik)
Ответить
24.08.2007 - Фёдор (ЧертеЦЦа)
ЧертеЦЦа C.S.
4.04 08:33
24.08.2007 - Фёдор (ЧертеЦЦа)
Ответить
90
05.11.2007 - Константин (Топортилла)
Ответить
28.08.2007 - Фёдор (Тоня)
Тоня V.I.P.
9.04 20:10
28.08.2007 - Фёдор (Тоня)
Ответить
21.12.07-Яромир (mley)
mley **K**
25.05 17:16
21.12.07-Яромир (mley)
Ответить
27.11.2007 - Даша ( P_o_l_y)
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
27.05 14:39
27.11.2007 - Даша ( P_o_l_y)
Ответить
18.07.2007 - Уля(НатУля)
НатУля **K**
30.05 15:01
18.07.2007 - Уля(НатУля)
Ответить
9.10.2006 - Марк(крёстная фея)
крёстная фея V.I.P.
2.07 01:27
9.10.2006 - Марк(крёстная фея)
Ответить
24.11.2007 - Алиса (Аленк@)
Aленк@ C.B.
4.07 09:27
24.11.2007 - Алиса (Аленк@)
Ответить
17.12.2006 - Николай (trchnak)
Trchnak V.I.P.
10.07 10:31
17.12.2006 - Николай (trchnak)
Ответить
08.06.2007- Александр(Владика)
Владика C.B.
16.07 13:43
08.06.2007- Александр(Владика)
Ответить
13.05.2008 Даниэль (gisela)
gisela ***
19.07 15:16
13.05.2008 Даниэль (gisela)
Ответить
23.01.2008 - Кира(VanilnijKrem)
VanilnijKrem C.G.
28.07 20:22
100
23.01.2008 - Кира(VanilnijKrem)
Ответить
AD
Всем привет! Можно к вам?
Мы тоже будущие первоклашки. Дочь Алена (июньская). Вот наши фото http://eva.ru/Req80 . Мы из Томска.

С осени ходим на подготовку в гимназию, туда же и идем в 1-ый класс. Надеюсь, попадем к тому же учителю, к какой ходим на подготовку. Если попадем, то будем учиться по программе Перспективная нач.школа, с англ.яз. с 1 класса (с программой знакома, мне она нравится.

В школу мы уже зачислены и в пт. были на тестировании (которое наз-ся консультацией, но на самом деле ребенок отвечает на вопросы как на тестировании). Уже заказали форму, она у нас единая и шьется в спец.ателье.

Готовы мы уже хорошо-читаем книжки, считаем и т.п. Дочь очень хочет в школу и я тоже уже жду 1 сентября.

Хотя у меня уже есть 1 первоклассник (сын с этого года пошел в школу, октябрьский он у меня, мы на год позже пошли). Я почитала темку, тут много октябрьских. Я нисколько не пожалела, что пошли позднее в школу. На других деток смотрю - устают они сильно, а у нас ТТТ как-то все легко и адаптировался сразу и в классе по уровню знаний в начале, а не в конце.
Ответить
какая милашка серьезная)))
Вот про нас как раз история октябрьская) Вот с сыном у меня не было бы ну никаких сомнений!) А с дочкой все таки склонилась больше к этому году.
Ответить
Красавица!
valyamz **K**
24.03 22:35
Красавица!
Ответить
Какая ясноглазая красавица!
Ответить
Всем привет. Сын идет в школу, в сентябре ему будет 6,9.
Ничего еще не покупала. Вот только ограничила рамки выбора ранца :) Но у меня это уже не первый ребенок,который идет в школу, поэтому я спокойнее отношусь ко всему. Не то,что с дочкой, когда впервые столкнулась со всем этим :)
Ответить
Привет)
А у вас дочка не третьеклашка?) А то ник мне ваш знаком)
Ответить
да, третьеклашка :)
DolceGatta V.I.P.
24.03 07:15
да, третьеклашка :)
Ответить
вот поэтому и знакомый)))
У меня сын третьеклассник)
Ответить
:)))) Меньше чем через полгода опять в первый класс с вами пойдем :)
Ответить
Всем привет!!!
Мы тоже хотим в ваши ряды) В сентябре сыну будет 6,9. В школу записались теперь ждем дня открытых дверей, тк больше никаких сведений у нас нет...ни о собрании, ни о классе, ни о учители, никаких списков....поэтому сидим и терпеливо ждем)))
Ответить
Вечер добрый! :)

Мы вот тоже в "подвешенном" состоянии: никак не определимся, в какую из двух школ пойдем, пока подали заявление в ближайшую по месту жительства, пожелания там наши по учителю проигнорировали (возможно, согласятся пометить при сдаче медицинской карты, но ничего не обещают), так что пока всё думаем, думаем, думаем...
Ответить
А нас пригласили уже, правда пока только на день открытых дверей, но в списке первоклашек, посмотрим, что там нам будут рассказывать))))
Ответить
Здорово! А у нас и дня открытых дверей что-то нет, только коротенькое собрание для родителей в начале марта было - и все...
Ответить
И мы к вам в компанию.
Дочка Олечка. В сентябре будет 6 лет 9 мес.
В школу записались, высказали свои приоритеты по поводу учительницы, но это пока под вопросом.
Живем в Химках, ездить будем в Москву на Войковскую.
Сейчас озадачены школьной картой.
Ответить
Добро пожаловать!)))
Тoшка C.B.
7.04 11:44
Добро пожаловать!)))
Ответить
А у нас уже первые проблемы со школой начались))) У нас здесь садик и начальная школа обычно вместе. Бывает, что в одном здании, бывает, что пристроены другу к другу. Вот в такой садик пристроенный к начальной школе ходят мои дочки. Садик со школой через дорогу от нашего дома. Ходили мы в него по месту проживания, по направлению из мэрии. Но садик большой очень 11 групп: 4 младшие, 3 среднии и 4 старшие. В каждой группе по 32-35 детей. Районная мэрия решила пересмотреть какие улицы относятся к этому садику и школе, чтобы уменьшить количество детей в классах. И сюрприз: мы больше не относимся к нашей школе. Когда мы нашли свой адрес в списке "не относящихся" были в шоке. Старшая группа, в которой Настя, часто гуляют во дворе началки, она туда раз в неделю на занятия ходит и вдруг мы туда не попадаем. Теперь неизвестно пока в какую школу мы идем. Надо ждать письмо из мэрии. Поблизости есть еще две школы с садами. Одна в парковой зоне, совершенно новая (2013/2014 у них первый учебный год), небольшая, там нет такой толпы как в нашем садике сейчас. А вторая в старом здании, разбитая какая то. Ну вы догадались, в какую я хочу. В общем я вся в переживаниях, куда же нас распределили(((
Ответить
как у вас строго, мы пойдем не по месту жительства в школу. у нас вообще можно быть прописаным в селе/деревне/другом городе, а жить/учиться/работать в другом.
Надеюсь вы попадёте в ту, которую хотите!!!
Ответить
Лена, привет! С Днем рождения Алешу!
Получили мы направление сегодня. И направили нас в старую школу((( Будем пытаться остаться, в той при которой у нас садик сейчас. Если не получиться, пойдем куда послали))) Ксюша имеет право еще на год остаться в этом садике, будем с ее помощью пытаться зацепиться здесь. Так как сестер (и братьев) не разлучают по школам. У нас школы и сады закрыты под забором и зайти в них можно только в определенные часы, например чтобы вечером забрать детей открывают ворота с 16.20 до 16.40. Быть в одно время в разных местах я не смогу. Поэтому либо остаются обе здесь, либо обе переходят.
Ответить
Спасибо за поздравление
Да уж, направили вас. Но, если есть возможность, старайтесь остаться где сейчас, раз Ксюша ещё может там быть в садике. За 20 минут сложно в двух местах побывать.
А сами дети могут уходить со школы или только родители должны забирать? или это до определенного возраста. У нас есть школы-интернаты, там заборы, охрана, по идее дети там могут (а года СССР обязаны были) ночевать и детей выдают родителям
Ответить
вот это да(((
Я даже не представляю, куда бы я повела своего ребенка((
Ответить
Мы собрали все необходимые документы, и подписи директоров, чтобы пойти в школу, при садике, в котором Настя сейчас. То есть, куда мы и должны были идти, если бы не изменения. Сдали все в мэрию. Теперь ждем их решения. Но таких желающих как мы, пойти именно в эту школу, очень много.((( Поэтому мы пока оказались в подвешенном состоянии и на сегодняшний день даже не знаем, в какую школу пойдем(((
Ответить
Примите и нас, на 1 сентября будет 6 лет и 5 месяцев, с Украины
Ответить
Добро пожаловать)))
Тoшка C.B.
2.04 09:23
Добро пожаловать)))
Ответить
Мы к вам! Мальчуган Фёдор, 24 августа исполнится 7 лет. Есть старший братик, учится в 3 классе.
Ответить
нас уже трое, у кого старшие третьеклашки)))
Добро пожаловать!!!
Ответить
Спасибо! Третий раз в первый класс, я жду не дождусь когда распределят по классам, что бы узнать по какой программе я буду учится в этот раз. )))
Ответить
перенеси, плиз, свое сообщение в 3-клашках, а то я новый топ уже создала)))
А какие программы были до этого?)
Ответить
Начальная школа 21 век в прежней школе, переехали Занков, а математика Петерсон.
Ответить
Что с Петерсон будет, интересно) Отвоюют ее или нет?
У нас будет Моро, но пока не знаю, что это, у старшего тоже Петерсон)
Ответить
Я сначала была против Петерсон, меня многие знакомые стращали. Оказалось напрасно, мне понравилась математика. Если ребенок тянет, то отличный учебник. Но для младшего я и от Моро не откажусь, лучше чем Начальная школа 21 век, там вообще математика слабовата была.
Ответить
а у нас 4 класс старшенький!
Ответить
У меня тоже есть третьеклашка:-)
Ответить
нас уже четверо)))
Тoшка C.B.
10.04 09:34
нас уже четверо)))
Ответить
AD
Дочка Виктория на 1 сентября будет 1г и 10м
В сад не ходили, три года занимались в одном клубе три раза в неделю по 3 часа. 1 апреля записали в школу г.Мытищи №26 программа Л.В. Занкова. Дочка к школе готова, усидчивая, общительная, спокойная, внимания к себе не требует. В эту школу ходили на подготовку, правда всего месяц т.к. не успевали на худ.гимнастику. Преподавателя знаем, к кому хотели к той и записались.
Из формы пока только одну рубашку купила, в школе жарко надо прикупить рубашки с коротким рукавом, юбку взяли, хочу красивое и элегантное школьное платье и сарафан еще бы пиджачок подобрать. К форме требований от школы нет, главное однотонное. Ранец купили. Собрание планируется в конце июня.
Ответить
:) только сейчас заметила написала возраст дочки 1,10, сумасшедшая мать :) Конечно 6,10 лет.
Ответить
Добро пожаловать!!!
А вы из ноябрят 2007?))
Ответить
А мы ждем списков в школу. Физматлиц...
Элла Кацнельбоген C.S.
4.04 05:46
А мы ждем списков в школу. Физматлицей.
Пока записались в ближайшую.
Какие ранцы нынче в моде?
Ответить
Мы заказывали из германии во время распродаж макнил с пегасом. Очень понравился до покупки не нашли где его померить. В итоге и подруге заказали там же.
Ответить
А сайт напишите плиз в личку. А как ...
Элла Кацнельбоген C.S.
4.04 10:33
А сайт напишите плиз в личку. А как выбирали производителя?
Ответить
140
Ответить
Спасибо! Выгоднее получается намного...
Элла Кацнельбоген C.S.
4.04 18:15
Спасибо! Выгоднее получается намного? (Я просто в магазинах не бываю, цен не знаю)
Ответить
А можно спросить почему Вы выбрали макнил? Мы тоже буем в Германии покупать, но мне почему то Херлитц нравится больше других.
Ответить
Выбрал Лего, мы одобрили.
ЧертеЦЦа C.S.
4.04 09:17
Выбрал Лего, мы одобрили.
Ответить
А покупали где?
Элла Кацнельбоген C.S.
4.04 10:34
А покупали где?
Ответить
В Олимпийском, я тоже сначала хотела заказать с http://www.schulranzen-onlineshop.de/ , но с таким курсом евро и доставкой мне выгодным это не показалось.

http://eva.ru/RepZK у нас вот такая модель, есть и интернет магазинах, есть в фирменных Лего-магазинах, в СП на опто тоже были.
Ответить
Благодарю! Сейчас сравню)) А на опто...
Элла Кацнельбоген C.S.
4.04 18:16
Благодарю! Сейчас сравню))
А на опто у кого смотреть?
Ответить
У Rijaya, но сейчас гланула, только Hama у нее. Если память мне не изменяет, то мы заплатили 4700. Пенал они в Олимпийском могут убрать, тогда минус 700 руб.
P.S. Посмотрела, в прайсе Лего у нее есть, можно ей написать и узнать наличие.
Ответить
Спасибо еще раз А Вы брали 22 или 26...
Элла Кацнельбоген C.S.
4.04 21:45
Спасибо еще раз
А Вы брали 22 или 26-28 литров?
Ответить
28л, весит 840 гр, арт. 13031. Внутри два отделения на молнии, этим он нас и покорил. А сверху крышка на магнитном замке, были просто на замке (не молнии). Если нужно, могу сфотографировать внутренности.
Ответить
Спасибо еще раз Фото были бы кстати)...
Элла Кацнельбоген C.S.
6.04 22:46
150
Спасибо еще раз
Фото были бы кстати)))
Ответить
Я фотограф криворукий, вот нашлось время загрузить фото http://eva.ru/RepZK
Ответить
Мы сыну покупали от лего, довольны,3 года относил, не развалился, хоть и вид уже потрепанный, но думаю еще год оттаскает а там что-то новое будем выбирать
Ответить
Добро пожаловать к нам)))
А это где такой лицей?
Ответить
В Долгопрудном
Элла Кацнельбоген C.S.
9.04 17:37
В Долгопрудном
Ответить
логично) У меня брат физ-тех закончил)
а там прям с началки уклон? Или потом уже?
А у ребенка уже сейчас прослеживаются склонности к математике? Легче дается?
Ответить
Не, с началки нет уклона. Способност...
Элла Кацнельбоген C.S.
9.04 18:36
Не, с началки нет уклона. Способностей именно к математике не вижу, логика развита, хорошо читает, просто способная усидчивая девочка. Ну и учиться в ближайшей школе желания совсем нет, там так встретили :(
Ответить
ничего себе((( а как именно встретили? неужели они не понимают, как это сейчас важно для детей(
Ответить
Охранник орал и требовал паспорт(((
Элла Кацнельбоген C.S.
10.04 11:21
Охранник орал и требовал паспорт(((
Ответить
Конкурс очень большой Человек 300 на...
Элла Кацнельбоген C.S.
9.04 18:49
Конкурс очень большой
Человек 300 на 2 класса
Ответить
Ничего себе, конкурс почти как в МГИМО)))) шансы есть на поступление?
Ответить
Есть конечно, только ждать устали))
Элла Кацнельбоген C.S.
9.04 23:14
Есть конечно, только ждать устали))
Ответить
вот это да...
а интересно, все из Долгопы или из Москвы тоже будут возить?
Ответить
В старших ездят и из Москвы в младши...
Элла Кацнельбоген C.S.
10.04 11:23
В старших ездят и из Москвы в младших тоже наверное есть но мало.
Ответить
Ранцы нынче в моде большие и легкие:) Сегодня как раз на собрании завуч сказала, чтоб портфели выбирали полегче. Сын во втором классе, столько таскать приходится учебников и тетрадей!!! Портфель неподъемный! К каждому учебнику кроме обычной тетради еще печатные, тесты, самостоятельные работы и т.п.

Ну и учитывайте, что ребенок не захочет ходить 4 года с одним портфелем, какой бы он не был замечательный. Просто надоедает, хочется новенького, какой-то детский рисунок, однокласснику родители купили другой и т.п. В общем, чтоб выкинуть через год-два было не жалко))))
Ответить
Поняла, спасибо
Элла Кацнельбоген C.S.
9.04 17:38
Поняла, спасибо
Ответить
Мы пока выбираем,после примеренного 2 варианта подходящие более менее: LegoActive 22л и DDD Ergofleх
Ответить
Настя, а тесты сложные были на поступление? Нике нравится учиться?
Я купила Макнил ранец.
Ответить
Вот не знаю про тесты. В нашем лицее...
Элла Кацнельбоген C.S.
14.04 11:22
Вот не знаю про тесты. В нашем лицее на этой неделе контрольная будет. В другом, в который мы не ходили на подоотовку, после контрольной где взяли 80 человек из 200 (с подготовишек только половину взяли, не всех) будет 2 этап. В мае, в форме уроков, 3 дня. И возьмут 50.
Надеюсь хоть в нашем в конце апреля списки будут.
Ей нравится вроде но пока там 2 раза в неделю ерунда. Но вроде учительница наша хорошо готовит, не знаю.
Ранец поищу не знаю ничего.
Ответить
А Кирилл в какой из этих лицеев ходит?
У Ники склонность к матматике? Уже понятно это? Катя вообще не понимаю к чему склонна, кроме красования перед зеркалом.
Ранцы в сп есть, выбор и цена отличные. Еще хвалят Дердидас
Ответить
Ни в какой. Он в гимназию языковую. ...
Элла Кацнельбоген C.S.
14.04 17:45
170
Ни в какой. Он в гимназию языковую.
Но туда мне очень возить неудобно.
Плюс ну там кроме языков все очень средне.
Блин насчет склонностей не знаю. Явных нет, просто соображает.
Меня очень смущает первый лицей, там очень много математики и физики в старших классах.
А сп здесь или где?
Ответить
Сложно когда выбор есть. У нас его вообще нет.
Я брала в сп товаров. Но здесь тоже есть
Ответить
AD
Добрый вечер! И мы к вам. Сын Федор, 28.08.07. В первый класс идем второй раз уже:)Старшая дочка в 6 классе. Настрой спокойный:)
Ответить
Добро пожаловать!))
По нику поняла, что вы Антонина?))
Ответить
Да:)
Тоня V.I.P.
8.04 23:57
Да:)
Ответить
Тёзка, значит) Приятно увидеть свое редкое имя) Только я Тося)
Ответить
:)и мне очень приятно
Тоня V.I.P.
9.04 20:11
:)и мне очень приятно
Ответить
Девочки а что у вас с врачами? Нам выдали кучу направлений. В саду смотрел пока только стоматолог. Кровь, моча, на сахар кровь, ЭКГ. и особенно УЗИ вдохновило. Чего там только сделать не надо, и брюшная полость, и щитовитка. и сердца и что особенно вдохновило - УЗИ репродуктивной сферы. Без этого нынче в 1 класс не берут. Причём на УЗИ запись аж на конец ма. Это я полтора месяца назад записалась.
Ответить
У меня в карте узи нет, только анализы и врачи
Ответить
Наш список (Калуга): хирург, ортопед, лор, офтальмолог, невролог, стоматолог, логопед, педагог-психолог, ЭКГ, анализы (кал, кровь, моча, соскоб на энтероб.).

Всех узких специалистов и ЭКГ медсестра порекомендовала пройти как можно раньше, что мы и сделали еще в феврале-марте (самостоятельно в поликлинике, так как в садик сын не ходит), педиатр смотрела в феврале перед выдачей направлений. Остались нам только анализы и все, карта будет на руках.
Ответить
а мы все централизованно прошли в поликлинике, никого в пол-ке в эти кабинеты кроме нас не было и мы всех быстренько прошли, имею ввиду узи и экг.
Остальные все врачи в сад сами приходили.
Ответить
У нас еще хуже - потребовался гинеколог и справка из ПНД.
А чтобы пойти на прием в ПНД, надо еще в ЖЭКе взять выписку из домовой книги:-)
ЭКГ тоже нужно.
И полное обследование сердца - что это значит, я еще не знаю, к кардиологу не попали еще.
Ответить
гинеколог у нас то же в карте есть, да и оценка психолога то же нужна, есть там и такая графа
Ответить
У нас диспансеризация была в садике, даже кровь там взяли на анализ, осталось сдать мочу и кал. Карту готовую отдадут на руки в мае.

Про разные УЗИ и т.п. Сейчас ходим на массаж в поликлинику. Как сказала массажистка, оборудования стало в поликлинике полно, просветят и исследуют все, что надо и не надо. А вот что потом с этим делать, никто не знает, т.к. врачей толковых совсем не осталось, лечить некому...
Ответить
у нас 2 узи-брюшная полость и щитовидка
Ответить
Мы уже все прошли и карту в школу сдали.
Ответить
Нам то же самое сказали. Начинаем обходить врачей самостоятельно, в садик мы не ходили никогда.
УЗИ репродуктивной сферы очень удивило. Даже не представляю, как объяснить ребенку про эту процедуру.
Ответить
Вечер добрый! И нас принимайте в свои ряды! У нас уже третий раз в первый класс:) Будущего первоклассника зовут Костя, меня Ольга. Средний сын сейчас учится во втором классе, старший заканчивает службу в вооруженных силах РФ:)
Документы в школу у нас уже приняли, учителя мы выбрали, родительское собрание на подготовительных курсах сегодня было. Портфель купили, у нас старшая группа в садике, в школу уходим мы и еще две девочки, решили портфели на выпуск подарить.
Ответить
Добро Пожаловать! Ну со средним второклассником, программу первого класса забыть не успели)))) у меня это тоже второй раз в первый класс, старший сын пятый заканчивает. И мы тоже уходим в школу из старшей группы. Портфель правда не купили, пока выбираем)))
Ответить
Нет, как тут забудешь:)
Никакого разнообразия, программа та же будет))) Вот старший в свое время совсем по-другому учился...
Ответить
Привет, Оль :)
DolceGatta V.I.P.
10.04 09:13
190
Привет, Оль :)
Ответить
:) С очередным нас первоклассником, Нин!:)
Ответить
Добро пожаловать)
Откуда то очень ник знаком, но не могу вспомнить, откуда)))
Ответить
:) Я тут уже почти 10 лет, но больше читатель, чем писатель))) Обитаю активно только в нашем клубном топике.
Ответить
)))
Догадалась посмотреть переписку))))
Мы с вами переписывались 23 апреля 2008 года по поводу Пасхи - куличи, мраморные яйца, пасхи)))
Ответить
:) Здорово! Это мы давно с вами знакомы)))) Тоже полистала переписку, вспомнила))))
Ответить
День добрый)))))))))))))
Оль, я начала смотреть портфели....вы какой купили? А то я потерялась совсем)))
Ответить
Привет!:)
Лен, я выбрала портфель на одном сайте (не знаю, можно тут ссылки давать), там распродажи прошлогодних коллекций. Нет ведь, поехали к ним в магазин посмотреть-померить всем коллективом))) Ну и понеслось! Папе нравится один, ребенку другой, мой вариант вообще смотреть не стали. Костик вцепился в портфель с пауком, папу уговорили на паука с трудом))) Пусть ребенок с удовольствием носит портфель))) Купили Mike Mar с мешком для обуви, внутри очень удобная вещь - рамочка для карточки на шнурке (у нас в школу вход по карте). Так еще и Федя тут же истерику закатил, что ему тоже новый нужен:) Рюкзак ему купили, плюс пеналы... сэкономила, блин:)
Хваст, будущий первоклассник:
Ответить
О, увидела фотографию и вспомнила, что видела вашего паука)))))
Оль, поделись адресом магазина))) Или кинь в личку ссылку, если не сложно))) Я в каком-то совершенно подвешенном состоянии, не знаю что нужно к школе покупать, собрания пока не было, а летом нас в Москве не будет, у меня только май в запасе....ужас ужас))))))
Ответить
Если в школе ничего не говорят конкретно, то лишнего и не покупай заранее! Тетради обычно покупают на весь класс, всякие пособия к учебникам и прописи тоже, у нас даже на рисование все покупает сама учительница. Так что самое необходимое: шариковые ручки (синяя, зеленая), карандаши простые и цветные, линейка 20 см, бумага цветная, белая, картон, клей-карандаш. Ну и форму надо, только ее в мае страшно покупать, может так вырасти за лето!:) Потом уже докупишь, что конкретно ваша учитель попросит, сейчас дефицита нет, в сентябре всего полно в магазинах.

Ссылку в личку кину)))
Ответить
Форму придется, видимо, с запасом покупать просто))) В августе у нас всего неделя до 1 сентября будет, меня запугали очередями за формой))))))
Ответить
А у вас что с формой? У нас просто синий цвет, брюки, жилет, рубашки светлые однотонные, пиджак необязателен. Сейчас выбора нет совсем, с середины лета и в начале сентября всего навезут в магазины. Но в последнюю неделю не пробовала покупать:)
Ответить
Да вот в том и дело, что пока не знаю даже цвета нашей формы))))
Ответить
Скиньте, пожалуйста, в лс сайт, а то нам понра один из прошлогодних коллекций, а в наличии его уже нигде нет, может там повезет)))
Ответить
http://www.sh***kolnick.ru/
ЧертеЦЦа C.S.
15.04 16:42
Ответить
Узнаваемый магазин! )))
ЧертеЦЦа C.S.
15.04 16:41
Узнаваемый магазин! )))
Ответить
AD
У нас есть еще один лицей с физмат у...
Элла Кацнельбоген C.S.
9.04 23:18
У нас есть еще один лицей с физмат уклоном и 2мя языками, с этого года туда берут со всей области, построят общежитие, будет интернат для одаренных детей
Ну вот пока ждем результаты в основной лицей сходили туда
Там будет 2 класса тоже, подготовишек 60 человек было и из города пришло 120 человек на тестирование
Будет второй этап, 77 человек отобрали из этих 180 и в мае теперь только продолжение.
Такая тягомотина)))
Висим в воздухе пока, в этот на второй этап прошли тоже.
Ответить
ну вы молодцы!!!
а какого плана там задания?
Ответить
Вообще не знаю. Ну на логику в основ...
Элла Кацнельбоген C.S.
10.04 11:20
Вообще не знаю. Ну на логику в основном. Одно дочка сказала
Продали 8 холодильников в машину помещается 3 холодильника сколько раз нужно с'ездить машине?
Ответить
Привет и мы к вам,меня Оля зовут,дочку Ксюша.Недавно переехали в Германию,подали заявление в ближайшую школу.О требованиях и самой системе образования представления весьма общие,а пока Ксюша в детский сад ходит,продолжаем самостоятельные занятия дома,выбираем ранец.
Тося(Тoшка),Лена(everything),Света(Гамми) очень рада снова встретиться с Вами!
Ответить
Опа!!!!!!!!!!!!!!!
Оль, привет!!!!!!!!!!!!!
ВОт так встреча)))))))
Когда мы последний раз общались?)))
куда пропала?
Как вы попали в Германию? По работе?) Язык знаете?
Ответить
Привет!Да я давно здесь была последний раз,после того как на работу вышла стало некогда.В Германию переехали тк оказалось проще выучить язык и найти место здесь,в Москве врачей в избытке;)Язык учу,но не очень у меня получается,не мое это,но надо,вопрос времени. Ксю слова-фразы отдельные знает,ходит в обычный сад,дискомфорта не испытывает.Мы больше переживаем как она в школу пойдет без языка
Ответить
слушай, а как вы так решились?
Как нашли работу? Здесь что с квартирой сделали?
Меня всегда интересует, как люди так все оставляют и решаются на переезд)
Что послужило толчком к переезду?
Ответить
тк это уже вне тематики форума,я ЛС написала
Ответить
Оля, привет! Вот и встретились))) Сколько у Вас перемен в жизни! Смелые Вы! Тоже интересно узнать как Вам живется, ты есть на фейсбуке?
Ответить
Лена,привет!на фейсбуке меня нет :(,есть на О.,ВК.
Ответить
привет! сынуля наверное будет самым старшим в классе и в топе, в октябре ему будет 8, ходим по семейным обстоятельством в подготовительный класс...Оля, мы тоже в германии, вы в какой земле? когда учёба начинается?
Ответить
Привет,мы из NRW,с 21 августа начинается учеба.А вы откуда?
Ответить
мы с бв, у нас до середины сентября каникулы...
Ответить
Девочки, у кого дочки) Вы уже купили платья на выпускной?))) Я чего-то в раздрае)))
Ответить
я заказала вот такое http://pinkmarie.com/index.php?route=product/product&path=20_108&product_id=3808 Правда поздно что то я опомнилась. Теперь переживаю что бы дошло вовремя.
Ответить
аааааааааааа
какая же красота!!!!!!!!!!!!!
я влюбилась)))))))))
а я еще осенью заказала
но что-то уже другое хочется)))
Ответить
Я 2 дня рассматривала этот сайт, но всё равно вернулась именно к этому. Уж очень оно мне приглянулось
Ответить
Красивое! Моя вот это выбралаhttp://www.papilio-kids.ru/kollektsii/ceremony#18 на девочке меньше ростом. Теперь туфли надо подобрать
Ответить
Увидела такое же платье на девочке на фотографии с выпускного ее сына)
Даже сначала подумала, что это ваша дочка) Но у вас выпускной еще впереди)
Ответить
А куда пропали все первоклассники? К выпускным готовитесь в садике?
У нас в школе на курсах тоже выпускной ожидается. Чего то учат "в секрете" от родителей.
А ещё у старшего в 4 классе тоже выпускной ожидается. И малые как будущие первоклассники приглашены для участия в программе. Стихи какие то читать будут. Напутствие что ли. И всё это выпадает одно за другим. 24 у старшего, 25 у младших празднования. А ещё и 20 у них ДР. Думали на выходные перенести. а видимо придётся на неделе отмечать.
Ответить
Все в бегах)))
Это у меня каждый год так с празднованием НГ в школе и саду - всегда в один день попадают и я как бешеный сайгак ношусь между садом и школой)))
Уже хочется детей в одном месте объединить)))
Ответить
Уф, определились мы, наконец, со школой, в итоге идем в ближайшую к дому. Заявление мы там еще в марте написали (без медицинской карты оно считалось чисто формальным), а на днях занесли и карту. Теперь сказали приходить только 28 августа на общее собрание всех родителей и самих первоклашек, кто не явится - будут отчислены :-o
Всего набирают 5 классов, в 4 из них будет программа "Школа 2100", в оставшемся - "Гармония". По какому принципу будет распределение детей - не известно, пожелания обещали записать при сдаче медицинской карты, но при мне так и не записали. Ходила специально с сыном, чтобы хоть поверхностное знакомство с ребенком было, но там на него едва глянули, так что в какой класс в итоге попадем - узнаем, видимо, только перед 1 сентября...
Ответить
Девочки, похвастаюсь немного. Мой дочерь участвовала в городских мероприятиях к 1 мая. Вероника крайняя слева.


Ответить
Как здорово! а что было за мероприятие?
Ответить
демонстрация к 1 мая;-)
Galiysik C.S.
25.05 21:16
230
демонстрация к 1 мая;-)
Ответить
а кто-то заказывает/планирует заказывать школьную форму на иностранных сайтах(Америка/Европа)?
Поделитесь опытом
Ответить
Рассказывайте, у кого как прошел выпускной)))
Ответить
У нас 27 числа. Потом расскажу. (у нас куча выпускных -мама уже как лимон выжатый. у старшего в 4 классе, у малых в школе на курсах. в садике. плюс отчётные концерты. открытые уроки. собрания)
Ответить
Как ваш выпускной прошел?)
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
27.05 15:05
Как ваш выпускной прошел?)
Ответить
Здравствуйте! Примите и нас в свою компанию.
Ответить
Здравствуйте. Рассказывайте про вас.
Ответить
Рассказываю:-) .Пока,выпускника подготовительных групп,зовут Яромиром. К 1му сентября ему будет 6,8. Уже сдали тесты и собеседование в школу прошли,теперь ждём выпускных в садике и подготовительных курсах,на которых он учился весь учебный год.
Что-то прочитала я,и пригрузилась тем,что в России Петерсон из программы убирают,а я ребёнка, специально,на эту программу веду,хотя старший в этой же школе учится, но по Моро.Надеюсь,что у нас такого не сделают,хотя бы в нашей школе.
Ответить
Это зависит от директора. У нас оста...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
30.05 11:31
Это зависит от директора.
У нас оставляют Петерсон.
Ответить
AD
сын первый из детей наших идет в школу. на сентябрь шесть и восемь ему. выпускного в саду не было, т.к. его группа еще не выпускная. но ровным счетом никого это не напрягло. школа 1678, детский сад приписан к этой же школе. педагог наиотличнейшая попалась нам Татьяна Борисовна. попал в 1А класс.
на подготовку не ходили, будет все изучать в первом классе, правда у них в саду их готовили за дополнительную плату с февраля (читать более менее по кассе слогов научился именно в саду).
Ответить
Всем привет! И мы к вам!) Даше на мо...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
27.05 14:41
240
Всем привет!
И мы к вам!)

Даше на момент 1 сентября будет 6.9 )

22.05 отгремел у нас выпускной в саду)

Ранец давно ждет)
Форму еще не покупали)
Ответить
п.с. ни у кого нет парты Деми? у мен...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
27.05 14:46
п.с.
ни у кого нет парты Деми?
у меня лишние задние полки, никому не нужно?
купили, а нам что-то не нужны они...
http://www.dami-mebel.ru/products/furniture_sets/sut11-04-complect/
Ответить
у нас прошёл выпускной


Ответить
ой, какие милые)))))))))))
Тoшка C.B.
23.06 23:50
ой, какие милые)))))))))))
Ответить
И нас принимайте в свою компанию, дочка Ульяна, на момент 1 сентября будут 7,1, пойдем в школу в Зеленограде №1739. Ранец купили, форму еще нет, вот думаю какие фирмы рассмотреть, интересует чисто синяя.
Ответить
Моя выпускница слева. Теперь каникулы!


Ответить
Ну прямо девушка на выданье! С окончанием садика вас!
Ответить
Спасибо! И вас)
ЛЮКА C.G.
6.06 12:04
Спасибо! И вас)
Ответить
Какая взрослая и высокая! или мне кажется?)
Ответить
Да вроде не очень 124 см
Ответить
Как взросло выглядит по равнению с моей или это только так на фото?:-) девчонки красотки, я так поняла это сестры?
Ответить
Спасибо! Сестры да.
Старшей уже 7,3 все-таки
Ответить
я еще и со своей девушкой сравниваю,мне кажется,моя как малышня :-)или может так на фото они получаются,а в жизни все равно еще маленькие:-)
Ответить
Сегодня в "Лабиринте" скидка дополни...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
2.06 16:59
Сегодня в "Лабиринте" скидка дополнительная к вашей 17% на все учебники и рабочие тетради для школы

Я заказала сейчас на наш класс все)

Экономия около 9 т

http://www.labirint.ru/actions/2129/
Ответить
Как прошли собрания? Какую форму выбрали? В рк выдвинулись?) Я как всегда, да))
Ничего не куплено, ни формы, ни рюкзака)))
Ответить
Мы все купили) Форму заказала в СП, ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
24.06 00:05
Мы все купили)
Форму заказала в СП, сегодня забрала, рюкзак еще на новый год покупали до кучи)
Лего
Все рабочие тетради в Лабиринте тоже купили давно))
Я в РК)
Ответить
У нас собрание только в августе будет, ранец купили, форму в сп заказала борелли, сказали покупать однотонную форму темно синею или черную. Пока есть рубашка с длинным рукавом акула кидс, поло белое на кнопках вайкики, блузка без рукавов вайкики, в классе жара, юбка синяя фирму не помню. Заказала платье, сарафан, кофту. Учебники покупать не нужно будет только рабочие тетради а какие не сказали. Осталось купить обувь и спортивку.
Ответить
Собрание только в августе. Списков класса не знаем. Типа распределение только к концу августа. Форму можно сказать купили.У нас что то вроде обязаловки. Привозят форму в школу. Дочке купили сарафан. Юбки все падают с неё. Сыну купили пиджак и жилетку. Брюки я в Нексте заказала. Блузки в СП по мелочи прикупилась. Рубашки сыну надо будет докупить. Портфели поедим выбирать в начале июля. Зато бантики дочку купила:-)
РК я думаю избежать не получится.
Ответить
У нас тоже прошло собрание для всех первых классов сразу. Представили учителей, выдали списки канцелярии, которую нужно купить и принести 1 сентября. Списки классов будут только в конце августа. Ранец купили, формы у нас не существует. Так что можно сказать мы готовы. В пятницу выпускной в садике и наконец то каникулы!
Ответить
дети в школу ходят в чем хотят?
Ответить
260
Ага, кто во что горазд)))
Ответить
А расскажите, какие портфели купили.
Мы вот только вчера отоварились)
взяли Хаму :

Дочка прыгала от восторга)))
Под серую форму будет как раз, я думаю)
Ответить
Мы купили Herlitz
olchen V.I.P.
25.06 17:35
Мы купили Herlitz


Ответить
симпотичный, привет
определились со школой?
что-то в мартятах у нас тишина, все разъехались наверное
Ответить
Приветик! Да, наконец то определились. Идем в школу, в которую хотели)))
Ответить
я вас поздравляю!!!
Bruit **K**
2.07 20:14
я вас поздравляю!!!
Ответить
Спасибо!))) Мы очень рады, что получилось в эту школу попасть. Я уже столько всего плохого услышала про вторую школу за время ожидания.
Ответить
я уже и забыла какой ранец купила (месяца полтора назад), еле нашла картинку ))
Ответить
Девочки, всем привет. А вот у нас собрание было, нам ничего не говорили, что нужно покупать, только сказали в каких тонах должна быть форма. Предложили поставщика, но форма мне что-то не очень понравилась. Но, я вообще со сборами не парюсь. Портфель закажу с али экспресса (была в Пекине, очень один понравился, но пожалела на него 1800 руб :-)))) В Москве посмотрела аналогичные 3-5 тыс, теперь локти кусаю. Тетрадки там всякие и прочую ерунду думаю купить в Ашане, когда начнутся школьные кампании, форму. С формой вопрос открыт пока. Я вообще пока на школу как-то не настроена видимо, похоже психологическая адаптация к школе мне нужна, а ребенок мой точно справится. Еще мы не ходили в школу дошколят. Это ужасно наверное?
Ответить
Девочки, а можно и я к вам присоединюсь?:-)меня зовут Таня, мы живем в германии, наша дочка-апреленок, идет в этом году в школу.зовут Лиза.очень мы хотели ее оставить еще на год в саду, но здесь по закону все дети идут с 6 лет.вот.что еще рассказать?:-) портфель мы уже купили, Лиза сама выбирала и после моего одобрения мы его взяли, было важно, чтобы портфель был нетяжелый, т.к. наша барышня довольно маленькая, ну и крепкий, прочный.надеюсь, что с выбором не ошиблись.теперь остается взять тетради и канцелярию, в конце июля нам обещали письмо прислать с списком необходимого.
Ответить
Добро пожаловать :) Какой же у Вас паспорт вкусный :)
Ответить
ой,спасибо:-)
masssa C.G.
2.07 22:55
ой,спасибо:-)
Ответить
Добро пожаловать!)))
olchen V.I.P.
2.07 16:16
Добро пожаловать!)))
Ответить
спасибо:-)
masssa C.G.
2.07 22:56
спасибо:-)
Ответить
привет, мы тоже из германии, бв, а вы с какой земли?
Ответить
Мы из nrw,а вы?:-)
masssa C.G.
7.07 13:46
Мы из nrw,а вы?:-)
Ответить
Привет!Мы тоже из NRW,мы в германии с середины декабря и я бы тоже хотела на годик школу отложить,но тест перед школой пройден,в саду сказали делать нечего,так что 21 августа идем в школу.какой портфель выбрали?кулек красивый!что класть будешь?
Ответить
мы пока даже кулёк не брали, ещё в подготовительном классе, школа три недели ещё...я вот думаю ещё над вопросом, в чём в первый день идти...вроде бы тут все в джинсах, а с другой стороны хочется понарядней одеть...
как у вас с языком?
Ответить
У нас ничего нет для школы,только получили письмо со списком всего необходимого и программой на первый день.Родительское собрание пропустили, тк уезжали.Формы хоть здесь и нет,но я планирую купить соответствующую одежду и не только на первый день.
Язык у дочки на уровне отдельных слов и простых фраз,но ей несмотря на это комфортно в саду,где в группе нет ни одного русскоговорящего человека.
А чему учат в подготовительном классе?
Ответить
мы тоже список получили на неделе...в подготовительном учат счёт до 10,буквы некоторые...в основном просто привыкают к тому, как вести себя в школе и что это такое...
Ответить
AD
девочки,а никто не замечает,что ваши дети стали немного дерзкими?У нас такая покладистая девочка всегда была,а тут заметила,начала отвечать,грубить,пока еще сносно,но изменения на лицо.Помню,когда сын в школу пошел,то прочитала,что у них кризис 7 лет,связанный с этапом взросления,как никак школьниками становятся.1 класс мы пережили тогда с трудом,это был кошмар ,надеюсь,с дочкой легче пройдет.
Ответить
Тань. на фоне Ильи мои младшие дети просто ангелы. Хотя конечно своё Я уже ставят во всю.
Ответить
Галь,вот и у нас на фоне макса лиза-цветочки,но выкрутасы ее заметны:-)
Ответить
мы кризиса 3 лет так и не дождались, надеюсь и этот нас минует)) с характером младшей дочери мне очень повезло, чего не скажешь о старшей! небо и земля
Ответить
Всем приветик!

И мы к вам)))

На 1 сентября Алисе будет 6,9

Я заметила, что тут у нас большинство осенне-зимних ребят)))
А в школе у нас наоборот все весенне-летние и моя по моему самая младшая по возрасту будет.

Мы невысокие. Рост сейчас 119.

Кто определился с рюкзаком, какую фирму взяли? Особенно для невысоких интересует, а то все они такие огромные.
Ответить
У нас такой Лего http://www.dostavka...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
7.07 19:46
Ответить
Привет Всем!
Младшей дочки на 1 сентября будет 7 лет и 4 месяца. Это 4 ребенок у меня пойдет в первый класс.
Рост у нас 128.
2 года ходили на подготовку. Никак не могли начать нормально читать. Теперь уже получается. правда не очень бегло.
Рюкзак купила классной фирмы Гулливер. Легкий и красивый. доча довольна! Правда пока немного широковат. Но. думаю. за лето еще подрастет.


Ответить
Привет:-) в 7.4-как же хорошо,так мне хотелось дочку еще годик оставить в саду,но ни в какую,положено с 6 и все тут.портфель красивый!
Ответить
С формой пока не определились: ждем собрания в школе. Там и будем решать: как наши детки будут ходить в школе.
Ответить
Девочки, можно к вам. У меня сын Максим. 1 сентября будет 6и5. Рост уже сейчас 131см. Идем в 1-й класс. Мы на Украине живем. Хотела спросить, что умеют ваши дети. Как подготовлены?
Ответить
Алиса умеет читать(практически бегло),писать с ошибками(исправляем),но пишет печатными буквами, прошу пересказывать тексты.Считает плохо,не любит это дело.
Ответить
Считает плохо, в смысле добавляет, отнимает? Или именно считает плохо?
Ответить
примеры в уме не получаютсся,на пальцах решает.
Ответить
Читаю (по слогам но уже маленькие слова полностью) пишут печатными буквами (естественно как слышу так и пишу) считаю. примеры простенькие решают.
Ответить
А примеры в каких границах?
Ответить
в пределах 10. И десятки ещё круглые складывают-вычитают. До этого сами дошли как то.
Ответить
Ух,ты,какой максим большой,наша дочка лиза всего 112см.по вопросу,наша знает алфавит,пытается слоги складывать,сифры знает до 20,считает где-то до 30.я с ней больше занимаюсь на конценрацию внимания,логику и т.д.
Ответить
А какие именно занятия? Поясню. У меня какое-то чувство вины, что может быть мы мало занимаемся. Сейчас сын у бабушки в гостях на месяц. Хотя подруга говорит, что все это ерунда. В школе всему научат.
Ответить
Нам на 1 сент будет 6.9 Читать научи...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
7.07 19:48
Нам на 1 сент будет 6.9
Читать научилась, считать нет
Но еще есть полтора месяца до сентября- подтянем счет немного)
А вообще у нас в школе нет требований уметь читать и писать)
Пишет печатными хорошо.
Но это чисто моя инициатива-что б пошла в школу и умела читать /писать, просто чтобы было проще ...
Ответить
Дочка читать начала в 6.5 лет,а до этого и алфавит не знала и не интересовало ее это,сейчас уже читаем рассказы,длинные сказки,так что всему свое время.Считает до 20,складывает и вычитает в уме в пределах 10.Сама пишет печатными буквами,тк второй язык добавился путается ужасно в написании.Пишем дома математические прописи,штриховки делаем,рисуем по клеточкам,тк дочка левша были трудности с формированием навыков письма
Ответить
Ух какой высокий мальчик!

По русски дочка пишет прописью, читает, считает примеры в пределах 15. На французском знает алфавит весь, пытается читать, пишет печатными буквами, свое имя письменными, считает сама до 30, дальше с помощью.
Ответить
Да мы высокие. Размер обуви уже 36 покупаю.
Ответить
На 1 сентября будет 6.10 Дочка Вика рост 127см, вес 22кг. Читает давно, пишет печатными буквами, некоторые буквы прописью пишет, считает до 1000. Сложение вычитание без проблем до 20. Второй язык английский фразы, слова. Алфавит английского не учили. Любит логические задачки. Ранец макнил купили еще в ноябре. Форму потихоньку докупаем. Дочка упрямая, гнет свою линию с тем кем манипулировать можно (бабушки, дедушки, папа). А так послушная, договорится можно, с детками общительная, в сад не ходили.
Ответить
Свет,а Вика в уме примеры решает?
Как учила?

Алиса на пальцах,в уме с большим трудом получается.
Я то же решила макнил после муторно долгих исканий)))
А у вас макнил сколько литров и какой?
Ответить
Привет! Решает и в уме те что попроше до 10 и на пальцах, папа дрессирует особенно когда куда-нить едим, заваливает примерами, плюс она сама любит порешать, может с утра встать и вместе с мультиками примеры попросить :) макнил такой http://schoolbag.ru/internetmagazin/product/9560141000 только пегас и голубой Вика сама выбрала. Заказывала в германии осенью комплект в 7500р обошелся с доставкой. Ранец отличный легкий, хорошо регулируется, удобный вместительный, кармашки удобные, сумка для сменки очень понравилась. Наполнения пенала отличное, бутылку для воды сразу стали использовать вообще суперская вещь, будешь заказывать покупай запасную для второго ребенка очень удобная бутылка.
Ответить
Хороший рюкзачок!
Наш примерно такой же, только поменьше и полегче , думаю на 3 года хватит как раз)
Тоже бутылочка такая есть)
Ответить
Привет! В отпуск собираетесь? Моя с 6 июня в Воронеже у бабушки, отъедается фруктами и купается в речке. Сами пока не собираемся в отпуск может осенью куда-нить съездим где тепло. Ремонт заканчиваем :)
Ответить
Да мы с 26 июня в хургаде сидим) Вот...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
10.07 17:00
Да мы с 26 июня в хургаде сидим)
Вот ночью уже домой полетим сегодня!)))
Ответить
И я заказала пегас голубой)))
В СП.
Там отдельно бутылок не продают.Я наоборот чет думалда,что бутылка там не очень.
И у нас в комплекте к сажалению вместо мешка спорт.сумка будет.
Придется мешок отдельно покупать другого цвета.

Но я заказала 850грамовый,теперь боюсь влезет ли все туда(((
Ответить
Мне кажется влезет :) нормально все будет
Ответить
а состав числа вы учили? у нас на курсах прежде чем складывать и отнимать учили состав числа до 10, мне кажется так ребенку проще понять сложение и вычитание
Ответить
конечно, а как без этого
Ответить
Ну вы молодцы, уже до 1000? Я даже не обьясняла пока, что такое 1000.
Ответить
Да это мы все в машине учим, считаем и десятками и сотнями и единицами :) Еще в клубе они проходили счет до 1000.
Ответить
Надо ж худая какая!) до тысячи это сильно, видимо склад ума математический. Моя что-то до ста еле складывает, я ее не напрягаю сильно, единственно что до двадцати до автоматизма нарабатываем. И читает, читает, читает, но это она сама очень любит
Ответить
AD
Привет, давайте знакомится.
Моему сыну Николаю на 1.09 будет 7л 9м.
В прошлом не стала отдавать. Тк очень неусидчивый был. Надеюсь год нам помог чуть повзрослеть.
Мы сидели на форуме январята 2007. Может нас кто-то вспомнит.
Ответить
Фото моего первоклассника


Ответить
Мы тоже неусидчивые. Переживаю по этому поводу, сможет ли потом высидеть 45минут. Но все таки идет в 6лет. Он все 4 года в садике самый высокий, куда ему еще оставаться? Да и психолог сказала, что в целом готов.
Ответить
У нас как раз самый мелкий, поэтому проще было с семи пойти, а вам надо посмотреть на первых пару месяцев. Как сделала я со старшим. Он у меня сентябрьский и я отдала в 6 и 11, но походив в школу первую четверть, поняли, что рановато, тк старший очень рассеянный, все время отвлекается. Вообщем, забрала документы и пошли мы только на следующий год, а тот год с репетитором занимались и на футбол ходили.
Ответить
Ну вот я тоже так думаю, что понаблюдаю первые месяцы, как будет себя вести. Хотя, честно говоря, не представляю его еще год в саду.
Ответить
Мы пропустили собрание в школе(((. Собирались в отпуск и одновременно пыталась выяснить, когда собрание. В итоге пропустила(. Даже не знаю какой класс и учительница. Правда, у меня старший в этой школе и мы знаем многих, но все-таки. Как-то неприлично.
Ответить
У нас еще в конце августа собрание будет,позвоните в свою школу уточните.
Ответить
Обязательно позвоню. Мы вернёмся только в августе, поэтому переживаю.
Ответить
У нас тоже в конце августа собрание.
Ответить
Оставить падать))))
Trchnak V.I.P.
24.07 23:31
Оставить падать))))
Ответить
Привезли нам наш макнил,расстроилась и думаю менять или нет?Он реально огромный на моей Алисе,которая ростом 118 см(((

Всю голову сломала уже.
Ответить
Пусть лежит годик, если реально большой. А сейчас пока другой возьмите. Жаль, конечно, что так вышло...
Ответить
Обидно( А ты ранцы не рассматривала?...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
26.07 00:06
Обидно(
А ты ранцы не рассматривала?
Может тебе присмотреть ранец, Ликсак какой-нить?
Ответить
У сына ликсак был, он небольшой и туда все влезало, только форму в день физры и вторую обувь отдельно носили
Ответить
Жаль конечно, может отложить если нравится года через два поносит, а с другой стороны два года хранить нужно где-то и приесться за это время, вкусы поменяются у Алисы и денег на новый ранец потратить нужно. Я бы наверное пристроила бы.
Ответить
Добрый вечер, и октябрята мои все тут:-) Девочка Кира, 6,10 на 1 сентября, территориально в сибирской глубинке, школа дворовая, при этом учитель попал по году тот, о котором и не мечтали! Читает очень бегло, пишет печатным буквами, занимались математикой по игралочкам, в сад не ходила
Ответить
Приехала моя красота в субботу, похудела загорела и вытянулась :) Сегодня начали проходить мед.комиссию для школы, пока в поликлиниках пусто. По форме нам в школе в мае говорили одно сейчас на сайте другое, и покупать конкретной фирмы, а там форма страшная, ничего менять не буду, что купили то и будем носить.
Ответить
И мы карту ходим делаем, осталось только мочу-кал сдать, а мы просыпаем каждый день(
Ответить
Примите в компанию первоклашек? ;-) Меня зовут Оксана, дочь-Кира, на первое сентября ей будет 6,7лет. Пока собираемся в школу с желанием. К учителю за год подготовки привыкли. Идем в московскую гимназию. Пока отдыхаем и набираемся сил. К школе все куплено, вообщем готовы :-)
Ответить
Приятно познакомиться )
Ответить
Девушки, сижу парюсь, вопрос глупый ...
Элла Кацнельбоген C.S.
29.07 14:41
Девушки, сижу парюсь, вопрос глупый конечно но все же. А все с жабо и кружевами придут 1го сентября? Просто у моей обычная белая рубашка, надо бежать за кружевами? я в Англии заказываю форму, там кружев нет никаких)))
Ответить
Я то же запарилась этим вопросом, у нас рубашка с длинным рукавом покупала в акула кидс максимум паетки на планке, так что мы без рюш.
Ответить
Зачем быть как все, я бы не парилась. Главное, чтобы было дочке удобно в ней. Еще добавьте к форме букет цветов, все будут красивые))), а особенно первоклашки!
Ответить
Если уже все куплено, то можно и красивой прической ограничиться.
Ответить
Прически, актуальная тема. Я не долюбливаю огромные банты, пока не решила что сделать, два хвостика, банально потом находимся с такой прической, хотя честно сказать боюсь хвостики в школу делать, из-за возможности паразитов подцепить, косички то же будут повседневными , остаётся корзинка
Ответить
Нет, конечно. Не может быть, чтобы прямо все с жабо пришли.
Ответить
Мне лично жабо и рюши вообще не нравятся; нравятся блузки с кружевными вставками (в Zara такие часто продаются), но на вашем месте не беспокоилась бы - прическа и цветы создадут праздничный облик
Ответить
Привет. Я - Ирина, сын Василий идет в первый класс (на 1 сентября ему будет 7 лет и 26 дней:)). Ростом высокий 126, да только он у меня "плюшевый мишка", очень мягкий, нежный...из-за чего я немного побаиваюсь школы (вспоминаю старшего и как он начинал ходить в хорошую московскую школу: синяки, и вызовы к учителю были еженедельные). Форму пока не купили, учителя в нашем классе пока нет :(
Ответить
Привет. Мальчишек вообще непонятно как воспитывать. Но мы со спортом дружим. Год ходили на плавание и год на каратэ.
Надеюсь это пригодиться в школе.
У нас тоже старший брат)В 7м классе
С учителем конечно очень сочувствую. Может к 1му сентября найдут вам отличного учителя))) чего я искренне желаю
Ответить
Спасибо, мы тоже очень надеемся
Ответить
Арише моей будет 7 лет 2 мес. на 1 сентября. Это младшая дочь, волнений нет, все куплено, форма аж на пару лет вперед :)

Что умеет? Читать бегло, считать хоть до 1000, десятками, сотнями, в любом порядке. Счет до 10 еще на нескольких языках. Сложение и вычитание двузначных в пределах сотни, но вот такой пример: 74-27= уже может вызвать затруднения. Две трети таблицы умножения уверенно знает. Школьный психолог отметил хорошую логику, близкую к мужской. Английский - простейшие фразы, лексику набирает самостоятельно из учебной программы в планшете. Иногда пишем словарные слова под диктовку, разбираем ошибки. На подготовку не ходила, у нее тренировки 6 дней в неделю. Да, любит еще карты рассматривать, изучать страны и их столицы, рисует и лепит неплохо. Проплывает самостоятельно до 50 м. Велопрогулки до 25-30 км осиливает. Подтягивается 10 раз. Немного стеснительна, тихо отвечает, часто сомневается в правильности ответа.
В общем, я в Аришке уверена, с уроками помогать не собираюсь, сама справится.
Ответить
отличные у вас достижения, может Арише сразу во второй класс? ;-)
Ответить
да нет, адаптация, крючочки все эти правильно научиться выводить))) если уж и перескакивать, то из 1 в 3 класс, но об этом рано задумываться. Мне в 1м классе очень скучно было, учительница подсовывала задачки за 3й класс, помню. Посмотрим, у нее спортивная нагрузка будет серьезная, пусть хоть в школе отдыхает :)
Ответить
а чем дочка занимается?
VanilnijKrem C.G.
6.08 23:11
а чем дочка занимается?
Ответить
спортивная гимнастика, уже три года))
Ответить
Вы просто замечательная мама, такую дочку растите, молодцы! А я свою жалею, на гимнастику ходим в клуб для любителей хотя по отзывам тренера, гимнастика это её. А я боюсь в профессиональный спорт её отдавать да и жалко.
Ответить
мы сами и не планировали в профспорт, так уж исторически сложилось. Первый год на ОФП ходила, потом ее забрала другой тренер и сказала ходить каждый день. Главное, дочке нравится, поэтому будет заниматься столько, сколько захочет, я давить ни в каком случае не буду.
Ответить
А где СГ?
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
7.08 12:15
А где СГ?
Ответить
СДЮСШОР 33 на Кравченко
Sharisha SMARAGDUS
7.08 13:01
СДЮСШОР 33 на Кравченко
Ответить
и мы занимаемся спортивной гимнастикой, хотя занимаемся это наверное громко сказано, ходим один раз в неделю в институт физкультуры
Ответить
у нас обычно 3-4 ч 6 раз в неделю... с ближайшего четверга до сентября по 8 ч с перерывом на обед... жесть )))) Называется, тренер вернулась из отпуска, а девчонки разжирели аж на 200-500 г :)
Ответить
такой ритм мне знаком, у меня племянница в большом спорте(теннис), уже сама преподает
Ответить
8 часов в день и 6 дней в неделю??? ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
28.08 16:14
8 часов в день и 6 дней в неделю???
Со скольких это? А учиться то когда?)))))
Ответить
нет, только в августе по 2 тренировки, с 10 до 18 с небольшим перерывом на обед, в субботу одна. На сборах тоже по две тренировки, но мы в этом году не поехали. В остальное время тренировки с 14 до 18ч, пока учиться есть когда, после начальной школы с трудом себе представляю совмещать спорт и учебу, но многие это делают, и некоторые даже успешно )
Ответить
с 10-18) как рабочий день!!!!!!!!!!!...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
28.08 16:46
с 10-18) как рабочий день!!!!!!!!!!!

После начальной школы получается у нее будет 7 лет гимнастики за плечами...
Ух...жесткач!)
Ответить
У меня сын пошел в школу в 6,11 с развитием на пару лет вперед, но я ни в коем случае не жалею т к он и так самым младшим в классе оказался, и первый класс именно что адаптировался, а учитель попался хороший, раздавал по умениям задания
Ответить
эээ, ничего себе)))) респект родител...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
7.08 12:15
эээ, ничего себе))))
респект родителям!))
знания и умения собственно на 2-й класс)))
Ответить
родитель, собственно, я одна :), но мама моя помогает очень. Моей заслуги немного, с садом и воспитателем повезло.
Ответить
Привет спортсменке:-) мы с художки, 5 раз в неделю плюс хореография отдельная, спорт конечно ответственности прививает и умение организовать время самостоятельно. Вы с хорошим багажом идете! Я тож не собираюсь помогать, опыт непомощи есть со старшим ребенком
Ответить
я поначалу тоже про художественную гимнастику думала, но территориальный признак вкупе с бюджетом склонили наш выбор в пользу спортивной. Я старшей дочери не помогала с уроками вообще (пара задач и один рисунок не в счет), что не помешало ей поступить в этом году на бюджет в МГУ :)
И мне мои родители не помогали, та же история ))) Так что про ответственность и самостоятельность золотые слова!
Ответить
Молодец какая старшая! У меня дети до школы ходили на разные занятия, и у них есть привычка делать ломашнюю работу, конечно, ее было минимум до школы, но все же к каждому уроку англ надо было сделать, так что привычка уже есть.
Ответить
ой, у вас трое! красивые вы все )
Ответить
О да) спасибо!
M@ki C.S.
11.08 08:27
О да) спасибо!
Ответить
AD
Мы фотографа заказали на первое сентября. Школа обычная, родители скидываться не будут, поэтому только себе. Не хочется с фотоаппаратом прыгать весь праздник. Правда, заказывали в мае еще, и почти все разобраны были уже!
Ответить
У нас собрание по классам еще впереди (даже не знаем, к какому учителю попадем), но чует мое сердце, прыгать с фотоаппаратом и отдуваться за всех придется мне :) Но мне это нравится, это мое хобби-работа, хотя потом на обработку целый день уходит.
Ответить
а у меня в мыслях только заказать фотографа, наверное уже опоздала?
Ответить
могу написать где можно оставить заявку, напишу ЛС
Ответить
да спасибо, я сделала заявку
Ответить
а я вижу, всем фотографам оттуда уведомление на почту падает, надо было только дату 1 сентября указать, но скорее всего и так догадаются :)
Ответить
Ох, что то чем ближе тем страшнее . МАМЕ. Дети же очень хотят в школу. Примеряют портфели. сами играют в школу Старший уже значительно меньше горит желанием (в 5 класс идёт) Мотивирует тем что жалко с первой учительницей расставаться. Да и вообще видимо неизвестность настораживает. Меня в принципе тоже. До конца августа ничего не знаем про 5 класс. Кто будет классным руководителем. Знаем что литер остаётся А. И в принципе всё. Насчёт 1 классов тоже ничего неизвестно общим массам. Программа по последним слухам - Школа России (слава Богу) Форму купили, канцелярку. портфели купили. обувь тоже взяли. (остался старший по мелочи) Учебники вроде выдавать будут.
Ответить
И у нас школа россии. Слышала тут много отзывов, что это на середнячков рассчитано, но имхо, все от учителя зависит
Ответить
Ну мы наверное все середнячки. Это практически та программа по которой мы ещё учились. Я не гонюсь за новациями если честно. Мне эта программа нравится.
Ответить
Нам на 1-е сентября 7 и 8.

Похвастать ничем не могу особо, т.к. не подсчитывала умелки. Ну, читает. Сколько слов в минуту не знаю, но до сих пор приходится поправлять интонацию или ударения. Считает. Сложить простой двузначный пример в состоянии 12+14, но меееедленно с ошибками и пересчетами. С запоминанием стихов труба - все слова запоминает, а порядок слов с большим трудом. Т.е. может сказать правильные слова в неправильном порядке, тогда и стиха не получается. :) Очень долго стихи заучиваем. Но выступать любит и петь тоже.

Занимается фигурным катанием. В прошлом году в школу не пошли, т.к. занимались спортом, да еще и сестренка родилась младшая, я бы не справилась и со спортом и со школой, а бросать спорт не хотелось.

Вот в этом году попробуем как пойдет. Может придется со спортом проститься.
Ответить
Я думаю, вы все правильно сделали, что не отдали в прошлом году и сейчас будет гораздо легче. А то, что много ошибок, так это тоже нестрашно. В школе сразу все станет на свои места)))
Ответить
Девочки, привет:)
Кто знает, нужна ли справка (как в детский сад, что здоров, педикулеза нет и яйца глист не обнаружены:)) 1 сентября в школу?
Ответить
в первый класс собирают карту с прохождением всех врачей и прививок
Ответить
Не, ну это понятно. В садик то тоже карту оформляют, а 1 сентября принимают со справкой от педиатра.
Ответить
в нашей школе кроме карты никаких справок не требуют
Ответить
у нас до 10 сентября надо принести только справку для бассейна, а что уж там сдавать заставят - не знаю...
Ответить
Принимайте в свои ряды)).
Меня зовут Екатерина, первокласницу Татьяна. На 1 сентября ей будет 7.2 г. ( др 09.08.07г.).Живем в Москве, СВАО.
Из умений ничего выдающегося - читает немного, считает до 100, складывает и вычитает в пределах 20. Умеет плавать, кататься на велике, самокате, коньках, роликах.
За лето подросла (127 см. и 22 кг.) и распустилась, ничем мы летом не занимались. Но тут моя вина....в июле у нас родилась вторая дочка.
Надеюсь, что школьная жизнь дочке понравится и заниматься она будет с удовольствием. Девочка она спокойная и жадная до новых знаний, правда очень ранимая и впечатлительная.
К школе мы готовы - форма, сменка, канц.товары и ранец куплены.
Ответить
Поздравляю с сестренкой))
На мой взгляд у детей должно быть детство, в школе и так нагрузка очень большая, сужу по старшему.
Младшего не нагружаю, только когда сам хочет - занимаемся.
Ответить
Добро пожаловать)
M@ki C.S.
22.08 16:45
Добро пожаловать)
Ответить
Привет.
Первоклассник Даниэль, в сентябре 6,3

Идет в первый класс в Испании, со всеми сверстниками - 2008 год в этом году идет в первый класс, независимо 1 января или 31 декабря 2008 года родился ребенок.

Школьные умения у Дани значительно опережают возрастные нормы, но здесь не принято скакать через классы, и я не хочу.

Читает на испанском и каталонском свободно, иногда про себя, небольшие рассказики, книжки. С русским сложнее, читает с ошибками в незнакомых словах, может неправильно поставить ударение. По русски пишет только печатными буквами, на родных языках - прописью, практически без ошибок. По английски читает отдельные слова и предложения, понимает легкие тексты на слух.
Счет и понимание в пределах десятков и сотен тысяч, сложение и вычитание двузначных чисел, таблица умножения в разбивку, деление на 2 у 3...
Никто математикой с ним специально не занимается, таблица умножения была понята им самим буквально за 2-3 недели еще полгода назад, сам догадался почему, например, 4х6 одинаково с 6х4, рисовал квадратики...

Стараемся занять спортом - футбол, плавание, теннис...играет в шахматы...ну и русский тяну как могу...кроме русского не занимаюсь с ним ничем специально, да и русский летом забросили. Говорю с Даней только по русски. В планах поучить его в началке пару месяцев в России, может в следующем году, скорее всего с первоклашками.
Ответить
как-то так у вас необычно что все дети одного года идут в первый класс
Ответить
Привет! Мы во Франции, у нас тоже по году рождения идут в школу. Старшей дочке повезло, она идет в 6,5. А вот младшая в следующем году пойдет в неполные 6.
Ответить
А как у вас с русским? Девчонки говорят по русски? Не планируется какое-нибудь дистанционное обучение в России ?
Ответить
С русским у нас хорошо. Мы сейчас в России в отпуске, все кто знают, что мы из Франции удивляются чистой речи девочек. Но у нас и папа русский и дома у нас только русский язык, за исключением тв. Во Франции девочки ходят 1 раз в неделю в русскую школу, занимаются 1 час русским языком. Дистанционное обучение не планирую пока.
Ответить
Умнички какие.
Будем стараться и мы с сыном.
Ответить
Всем привет! Я Ирина, сын Артём, на 1 сентября будет 6.5 лет, примите в свою дружную компанию :) Навыки - хорошо читает, с математикой чуть хуже, стихи запоминает быстро, но помнит их не долго. Немного волнуюсь по поводу того, что он не очень умеет быстро одеться-раздеться, в садике к этому лояльно относились, будем тренироваться.
Хочу спросить, вы уже знаете, к какому учителю попадете? У нас это тайна за 7 печатями, все будет известно в последних числах августа. Кроме того, неизвестно, по какой программе будем учиться. Списки, что покупать, выдадут тоже перед 1 сентября. Мы, конечно, все уже купили (спасибо интернету), но меня это очень напрягает :(
Ответить
Добро пожаловать) У нас уже в мае бы...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
14.08 21:16
Добро пожаловать)

У нас уже в мае было собрание и распределение по классам, учителя знаем, дети с ним знакомы

Список рабочих тетрадей к школе и что нужно из канц. Товаров мы тоже попросили, я в РК, уже все купили ( в лабиринте тетради со скидкой, все остальное в ашане)

Форму тоже купили.
На стенде в школе можно посмотреть какая нужна, как выглядит и где купить ее)
Ответить
Форму мы тоже купили, весной на собрании говорили, какую надо. Канцтовары купила по чуть-чуть всего. На собрании все просили директора озвучить хотя бы, кто из учителей набирает 1е классы, она сказала, придут 2 новых учителя, одна уходит на пенсию, и отказалась назвать фамилии :( Бардак какой-то, и это не смотря на то, что наша школа входит в 500 лучших школ России.
Ответить
на общешкольном собрании в мае раздали списки канцелярии и рекомендации по одежде, много еще всяких распечаток. А вот распределение по классам озвучат уже ближе к сентябрю, поэтому тоже не знаем к кому попадем. Программа "Школа России" без альтернативы.
Ответить
Программу знаем. учителя тоже НО только потому что идём к той же учительнице у которой закончил начальную школу старший. А так тоже тайна великая. Купили форму, канцтовары всякие. портфели. А вот рабочие тетради ЖДЁМС.
Ответить
мы шли к конкретному учителю, у нас можно было выбрать учителя и естественно программу, я бы не хотела что б меня поставили перед фактом какой будет учитель у моего ребенка и тем более программа. И у нас с декабря (во всех школах по разному) подготовительные занятия у этого же учителя в нашем будущем классе и с теми детками с кем будем учиться.
Ребенок знакомится и с детьми и с обстановкой и с учителем, не понравился учитель, можно перейти к другой учительнице
Ответить
Мы не в мск, поэтому совершенно точно знаем, к кому идем. А вам не. Рано? Все таки 6,5 это такой , переломный возраст, хотя все от конкретного ребенка зависит
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325