386

08 С♥Е♥Н♥Т♥Я♥Б♥Р♥Я♥Т♥А №3

Сентябрята встречают весну!

старый здесь
http://eva.ru/topic/56/3210026.htm

Свернуть
Ответить
Мы растим 54 мальчиков и 44 девочки!

*** 08.08.08 ***
1. ☼ мальчик Даниил (Lucky Al)

*** 13.08.08 ***
2. ☼ мальчик (Flame)

*** 18.08.08 ***
3. ☼ мальчик (Deferre)

*** 20.08.08 ***
4. ☼ мальчик Вадим (я одна такая (экс-Золото_Подарок))

*** 21.08.08 ***
5. ☼ девочка Ульяна (Katerina G)

*** 24.08.08 ***
6. ☼ мальчик Ефим (Это_Я)

*** 25.08.08 ***
7. ☼ девочка Виктория (Над)

*** 26.08.08 ***
8. ☼ мальчик Дмитрий (Shamansha)

*** 28.08.08 ***
9. ☼ мальчик Никита (таня б)

*** 29.08.08 ***
10. ☼ девочка (Nastyaka)
11. ☼ девочка Александра (Серафима)
12. ☼ мальчик Эрик (Capriziа)
13. ☼ мальчик Федор (Pavlisha)
14. ☼ мальчик Иван (eakins)

*** 01.09.08 ***
15. ☼ мальчик (Муррр)
16. ☼ мальчик Владик (Tainochka)

*** 02.09.08 ***
17. ☼ девочка Виктории (MaViki)

*** 03.09.08 ***
18. ☼ мальчик Сережа (Zая)
19. ☼ мальчик Максимка (Джули-а)
20. ☼ девочка Таисия (Маринека)

*** 04.09.08 ***
21. ☼ мальчик Павел (natali229)

*** 05.09.08 ***
22. ☼ девочка Нимет (Shahin)
23. ☼ девочка Дашулька (eka2281)

*** 06.09.08 ***
24. ☼ мальчик Вася (Чава-Какава)
25. ☼ мальчик Эван Дениел (Флора)
26. ☼ девочка Лея (LeaNess)

*** 07.09.08 ***
27. ☼ девочка Диана (Пуговочка)

*** 08.09.08 ***
28. ☼ мальчик Артем (Арвенн)
29. ☼ девочка Диана (Минни-Пигги)

*** 09.09.08 ***
30. ☼ девочка Аннушка (Нина 81)
31. ☼ девочка Аленушка (lekta)
32. ☼ мальчик Олежка (lekta)

*** 10.09.08 ***
33. ☼ мальчик Эрик (anscer)
34. ☼ девочка (cristalle)
35. ☼ мальчик Давид (Mariposka)
36. ☼ мальчик Богдан(ЗаЙкИрИ)

*** 11.09.08 ***
37. ☼ мальчик Егор (Atasha)
38. ☼ мальчик Глеб (greenka)
39. ☼ девочка Алена (Димсона)

*** 12.09.08 ***
40. ☼ мальчик Андрей (Аленка Н)
41. ☼ мальчик Иванушка (Химка)
42. ☼ девочка Лиза (IrIska)

*** 13.09.08 ***
43. ☼ девочка Камилла (Гулечка_ )
44. ☼ мальчик Серафим (БигМама)
45. ☼ мальчик Ален (SlimLady)
46. ☼ мальчик Антошка (мусьен)
47. ☼ девочка Юлия (Lyoka23)
48. ☼ мальчик Тимофей (Кенгурёнок)

*** 14.09.08 ***
49. ☼ мальчик Олежка (pasenhofen)
50. ☼ мальчик Василий (chls)

*** 15.09.08 ***
51. ☼ мальчик Антоша (Александра_Я)
52. ☼ девочка Полина (Dieka)
53. ☼ мальчик (Зиличка)
54. ☼ девочка Мария (СНА)
55. ☼ мальчик Егор (tutu )
56. ☼ девочка Аня (LazarevaL)
57. ☼ мальчик Егор (Slast)
58. ☼ мальчик Димочка (Люб@шк@)

*** 16.09.08 ***
59. ☼ девочка Маргаритка (Shusia)
60. ☼ мальчик Юрий (nadyxa)
61. ☼ девочка Елена (tatiana1)
62. ☼ девочка Юля (SvetlanaSS)

*** 17.09.08 ***
63. ☼ мальчик Степан (Olllyaya)
64. ☼ мальчик Антошка ( Montomega)
65. ☼ мальчик ( Бел_плюш)
66. ☼ девочка Диана (Ди__)
67. ☼ мальчик Дмитрий (sekretnaya)
68. ☼ мальчик Глеб (ЛуНа)
69. ☼ девочка София (teSS)

*** 18.09.08 ***
70. ☼ мальчик Мишутка (Зая)
71. ☼ мальчик Николка (Aliks)
72. ☼ мальчик Марк (Gigly)
73. ☼ девочка Виктория (Елена Кравченко)

*** 19.09.08 ***
74. ☼ девочка Варюша (Fable)
75. ☼ девочка Мане (жар)
76. ☼ девочка Дарья (melensky)

*** 20.09.08 ***
77. ☼ девочка Мария (irissh)
78. ☼ мальчик Михаил (лесенок19-78)

*** 21.09.08 ***
79. ☼ мальчик Фёдор (nataschchen)

*** 22.09.08 ***
80. ☼ мальчик Дима (Нюсик81)
81. ☼ девочка Катюша (Нинусик)
82. ☼ мальчик Рома (tan777)

*** 23.09.08 ***
83. ☼ мальчик Павел (kalina232008)
84. ☼девочка Эмилия (Emichka)

*** 24.09.08 ***
85. ☼ девочка Натка (Helliss)
86. ☼ девочка Варвара (Amie)

*** 25.09.08 ***
87. ☼ девочка Василиса (Nastena.S)

*** 26.09.08 ***
88. ☼ девочка Катенька (Sena)

*** 27.09.08 ***
89. ☼ мальчик Тимофей (Fragolini)
90. ☼ мальчик Степан (морковка)
91. ☼ девочка Дарина (TriO)

*** 28.09.08 ***
92. ☼ мальчик Владислав (Тигрена)

*** 29.09.08 ***
93. ☼ девочка Таисья (Asya22)
94. ☼ девочка Леночка (Юльшка111)

*** 30.09.08 ***
95. ☼ девочка Софья (Сияха)
96. ☼ девочка Ксюшенька (Солнечный блинчик (Solntse))

*** 01.10.08 ***
97. ☼ девочка Софьюшка (Марусичко)

*** 05.10.08 ***
98. ☼ девочка Аленка (Бетта)
Ответить
Наша страничка http://sentyabryata08...
Наша страничка
3.04 11:24
Наша страничка http://sentyabryata08.livejournal.com/
Ответить
Когда встречаться-то теперь будем? :)
Ответить
мы до сих пор болеем - Серега немного кашляет еще, и я теперь свалилась - только стало чуть получше. минимум неделю еще встречаться не сможем.
Ответить
Да я и не имела в виду эту неделю :) надо чтобы хоть потеплее стало, я в принципе :)

давайте выздоравливайте уже, хватит болеть!
Ответить
Когда окончательно потеплеет и все выздоровеют-можно на Поклонке, на природе встретиться :-)
Ответить
Мы всегда за встречу)))
Бетта **K**
7.04 13:56
Мы всегда за встречу)))
Ответить
А я с сегодняшнего дня опять свободна:) Правда, вряд ли надолго:)
Сцепилась еще месяц назад со своим начальством на работе, он начал на меня несправедливо орать из-за того, что все были на нервах (мы проект сдавали), я наорала в ответ. Вчера мы получили положительное заключение экспертизы по проекту, и начальник сказал, что хочет видеть мое заявление у себя на столе, типа ему не нужны работники, которые имеют наглость огрызаться на него:) Я взяла и написала:) Так что свободна:)
Правда, мне вчера вечером заказчики из другой компании, услышав, что я увольняюсь, тут же предложили работу у них))) Вот поеду сегодня, посмотрю, какие условия предлагают.
А вообще, конечно, на душе погано. Ведь не уволил сразу под действием эмоций, а дождался положительное заключение, копил в себе злость и гадость. Ощущение, что мною попользовались и выкинули. Ну да ладно! Не буду портить себе карму и пожелаю ему удачи:)
Ответить
Нина, представляю, что ты сейчас чувствуешь! Погано от несправедливости. Я каждый каз, когда случается несправедливость на работе вспоминаю, что "справедливость есть только в словаре на букву С" :-) . Я думаю, у тебя сложится все наилучшим образом, а начальник-самодур еще пожалеет, что уволил такого сотрудника. Удачи тебе!
Ответить
))Спасибо)) Наташ, я уже как-то успо...
ニーナ нинусик V.I.P.
5.04 11:09
10
))Спасибо))
Наташ, я уже как-то успокоилась и воспринимаю всё с юмором)) У нового работодателя выторговала себе отпуск до 1 мая, так что на работу выхожу 1-го мая:) А у моих старших как раз в понедельник каникулы начинаются, а потом через пару недель - дни рождения) Так что я посвящу этот месяц детям:) А потом с новыми силами на новую работу:)
Ответить
и правильно сделала, что написала! с такими козлами работать, ну их :)
Ответить
Даш, самое интересное, что происходил примерно такой диалог во время ссоры:
Н: Мне не нужны отговорки! Работа должна быть сдана! (орет)
Я: Я Вам объясняю причины, по которым работа физически не может быть сдана в этот срок! Даже если мы перестанем спать и есть!
Н: Рот закрой, когда я говорю!
Я (уже в бешенстве): Жене рот закрывайте! Не нужно со мной в таком тоне разговаривать!
Я тоже разозлилась и перегнула палку, но он реально несправедливо орал. Как мне потом сказали коллеги: он всегда так орет, зачем ты ему стала отвечть, нужно было просто промолчать и все.
Но я как-то не привыкла к такому тону. Со мной муж никогда в таком тоне не разговаривает, почему я должна это терпеть от начальника?
Так что, я думаю, что рано или поздно все равно он меня бы уволил за "неуважительное отношение"))))
Ответить
Ничего ты не перегнула палку, правильно ответила. Я вообще считаю, что начальник-не начальник, а мужчина с женщиной не должен ТАК разговаривать, ни при каких условиях. Истеричность - все-таки женская черта, имхо :)
Ответить
Прям как в армии: Я - начальник, ты - дурак! Ты - начальник, я - дурак!... В армии гораздо больше такого...
Ответить
А самодуров везде хватает, особенно, если чувствуют, что ты компетентнее, тогда вообще в бешенство приходят и начинают гнобить. В который раз убеждаюсь, чем профессионально компетентнее начальник, чем увереннее в себе, тем он лучше ведет себя с подчиненными.
Ответить
Нин, сочувствую, что приходится с такими КОЗЛАМИ сталкиваться. Удачи на новом месте! ;)
Ответить
Как насчет встречи на следующей неделе? предлагаю в хорошую погоду где-нибудь на свежем воздухе, поклонка или парк горького, например, а в плохую можно в ого-город
Ответить
Я-за! Во второй половине дня, да? Чт...
ニーナ нинусик V.I.P.
15.04 10:02
Я-за! Во второй половине дня, да? Чтобы малышню из школы успеть забрать.
Ответить
да,конечно :)
Shusia C.B.
15.04 16:10
да,конечно :)
Ответить
Мы за!
Бетта **K**
17.04 15:12
20
Мы за!
Ответить
совсем упали(( А никто не хочет на выставку Титаник сходить? или может был кто уже?
Ответить
А что за выставка? Где?
ニーナ нинусик V.I.P.
17.04 14:22
А что за выставка? Где?
Ответить
вот http://titanic-exhibition.ru/ в Афимоле

Ответить
Даша хотим хотим!!!
У вас кстати на завтра есть планы? Мы хотели вас тортиком угостить, сегодня Яночке годик)) заказали торт а есть некому особо, я ж тоже типа худею
У тебя дети едят тортики? Можем привезти))) или вы к нам приезжайте!
Ответить
Очень интересно, но я пас, у нас сейчас оч. туго с деньгами. :(
Ответить
У нас тоже эта выставка есть ))) Там очень здорово и идея с билетами очень хорошая
Ответить
Значит, надо идти :) Настя, от всей души поздравляю тебя с рождением доченьки!!!! так здорово!! :)
Ответить
Спасибо, Даша!
•ErLea• V.I.P.
28.04 15:43
Спасибо, Даша!
Ответить
Яночке годик уже, так быстро время пролетело! Сходили с девчонками сегодня на концерт живой музыки, всем понравилось))
Празднуем скромно, гостей нет
Шарики, подарки, суши, салат и торт))
Фоточки выложу
Ответить
С днем рождения малышку :) пусть будет здоровой и счастливой!

мы завтра после 15.30 свободны :) можем и приехать, я бы пригласила к себе, но у меня была тяжелая рабочая неделя и дома срач :))))
Ответить
Спасибо!Даша, я тебе утром позвоню, у нас у папы осложнение гайморита, он может завтра дома будет тогда мы к вам если можно чтоб ему не мешать
Если он на работу пойдет то ждать вас будем))
Ответить
С годовасием Яночку! Пусть радует маму и папу!
Ответить
спасибо!!!
Бетта **K**
21.04 23:29
спасибо!!!
Ответить
Ой, я все пропустила! С днем рождения прошедшим Яночку!! Пусть растет умницей, красавицей и радует папу с мамой!
Ответить
спасибо Нина!!!
расскажи плиз как вы в Меридиан ходили- мне Даша рассказала
мы туда ездим сейчас
Ответить
А что именно интересует? Мы туда ходили на общеразвивающие занятия, на акробатику.
Ответить
Акробатика это не Каскад случайно?
Ответить
Каскад)
ニーナ нинусик V.I.P.
24.04 20:42
Каскад)
Ответить
Ну и как вам Нин расскажи?
Читала хорошие отзывы
Ответить
40
У меня ходили Ната и Илья.
Илья ходил просто помаяться дурью, а Нате очень нравилось, и она довольно серьезно занималась. Вера Михайловна очень её хвалила и была действительно расстроена, когда наш папа решил, что отдает Нату на легкую атлетику.
У детей были открытые уроки, то есть нам периодически показывали, чем они там занимаются, мне в принципе нравились их занятия. Не нравился только один момент: ВМ конфеты раздавала в конце урока в зависимости от того, кто как позанимался. Учитывая Натину жесткую аллергию, конфеты ей было нельзся, но и отдавать кому-нибудь их она не хотела, в итоге были расстройства. А Илья редко получал конфеты и плакал, что ему не дали. Это единственный негативный момент, а в остальном и детям, и мне очень нравились занятия.
Ответить
поздравляем Яночку!!!
Ответить
спасибо!!!
Бетта **K**
21.04 23:30
спасибо!!!
Ответить
AD
Даня сегодня сказал, что учительница на уроке обозвала детей идиотами :( полкласса, которые не успели сделать что-то там на труде...Я, конечно, знала, что она не подарок, но такого не ожидала :( Недавно она вызывала меня поговорить из-за Дани,типа плачет все время, нервный, идите ко врачу, психологу и т.п...Я была не в настроении и отправила мужа, чтобы он выслушал, помолчал и ушел.. А теперь я думаю, может, пойти поговорить с ней?? или оставить на случай подобных вызовов в школу и когда она начнет мне говорить, что у меня какой-то НЕ ТАКОЙ ребенок, я тоже смогу много чего сказать на ее счет...

или вообще не заморачиваться, и это у нас в школах теперь норма???

блин, я такая злая!
Ответить
Даша, это звоночки, не должна училка такого говорить мплышам. Вот не должна и точка. Мне тут Лиза вчера сказала, что хотела бы вернуть время назад, чтобы у нее не было ОЮ в ее первом классе и на ее первое сентября, а была бы с самого начала АА. Мне регулярно названивают родители из того класса, с нашими же проблеммами, что гнобит и т.п. Все говорят, что мы правильно сделали, что жалеют, что терпели и терпят все это. Сейчас просто поток непрофессиональных училок, не побоюсь этого слова. Нормальных крайне мало. Отсюда и наезды на детей и родителей.
Ответить
ну вот а что мне делать? я понимаю, что не должна..мне хочется пойти и устроить скандал, хотя Даню это не коснулось, потому что он сделал эту поделку..правда, скандал-то тоже боком выйдет в первую очередь моему ребенку :( Уходить нам некуда, в других классах еще хуже..у нас так получилось, что этот год самые не-айс набирали..из всех наша самая нормальная, и ее все прям рекомендовали..

она ваще чуднАя какая-то, то все у нее лапочки-зайки, то орет на них. И с родителями также, то нормально, а то иногда как со стенкой разговариваешь.

Хотя Даня не жалуется, я вот его сейчас спросила, хотел бы ты в другой класс или к другой учительнице? он сказал, что не хочет, ему все нравится и учительница тоже, любит ее..Даня добрый мальчик, он всегда всех любит :)

Но должна сказать, у нас на редкость хороший коллектив и детей, и родителей, а это тоже немаловажно
Ответить
А что Даня плачет? Может обижает кто, а не говорит? У вас в школе есть нормальный психолог? Наверное, это у всех защитная реакция, меня тоже крайне бесит, когда у детей всякие умницы пытаются найти отклонения. У нее к Дане только по поводу слез вопросы? С одной стороны, может она из лучших побуждений, а может в принципе с ситуацией не справляется. Об идиотах:зашли сегодня на тренировку по хоккею у 10леток, так там тренер как только их не обзывал, куда только не отправлял:и английский учить вместо хоккея, и куда подальше. Идиот, дибил, урод-вообще через слово. Вот попробуй так Лизе скажи, она в стопор впадет, Тошка заплачет, наверное. Поймала себя на мысли, что не хочу, чтобы в 10 лет его так называли, даже ради дела.
Ответить
Даня вообще все время плачет, из-за всего: не получается что-то-плачет, кто-то что-то не так сказал-плачет, запись в дневнике сделали - плачет, мультики смотрит-плачет и т.д... У нас в саду психолог была классная, она очень мне помогала,у нее претензий к нему не было, просто такой ребенок, очень близко все к сердцу воспринимает, слезы со временем перерастет, но ранимый останется. Да я сама такая же. Тоже очень сильно всегда из-за всего переживаю, плакать только перестала, вообще, все держу в себе, но тем не менее..

А училке просто это мешает, она считает, что у него что-то не так с психикой. Мне еще в саду говорили, что таких как Даня, равно как и хулиганистых детей, в школе не любят. С одной стороны я ее понимаю, меня тоже Даня порой бесит своими слезами вечными, а с другой стороны, она все-таки педагог со стажем и должна понимать, что дети бывают разные, и Даня далеко не самый худший вариант. Не говоря о том, что если у детей не получается что-то, то они не идиоты, а ты не так учишь...В остальном она на него не жалуется, только, что в тетрадях грязь, а так нормально..

В школе у нас психолог ваще неадекват полный, она всем сразу диагнозы лепит, я несколько раз уже отказы писала от занятий с ней
Ответить
О! Даш, так и у меня Илья такой же))...
ニーナ нинусик V.I.P.
19.04 17:33
О! Даш, так и у меня Илья такой же)) Всегда плачет:) Так-то на него кричать нельзя, сразу в слезы, а уж если накричали несправедливо, то глаза моментально наливаются слезами! Сейчас к 9 годам наконец-то научился сам успокаиваться, а лет в 5 он еще и успокоиться сам не мог! У него слезы переходили в рыдания и истерику, нужно было успокаивать, разговаривать с ним, обнимать. То есть видно было, что он сам пытается успокоиться, но не получалось у него, нужно было его переключать. Сейчас гораздо легче уже, но слезы до сих пор есть.
А у нас в первом классе Илья мог начать напевать тихонько, его это успокаивало. Примеры решает, а сам тихонько поет:) Или парту разрисовывал, не потому что хулиган, а потому что скучно было - сделает задание раньше всех и рисует на парте. Я стабильно в конце недели приходила отмывать парту первые полгода учебы.
Да Илья в первом классе так чудил, что слезы - это было наименьшее зло! И ничего! Наша учительница справилась с этим, без ругани, без скандалов, без обзываний. Ваша, наверное, его сразу убила бы что ли? Я тоже честно сказала в начале года нашей классной, что он ребенок сложный, с особенностями, но очень добрый при этом. И как-то за весь год меня в школу вызывали всего 2 раза, и то Илья был пострадавшей стороной.
Но если уходить некуда, то тогда только терпеть, видимо:( Либо поговорить с учительницей о недопустимости обзываний.
А психолога посылай лесом. У нас такой психолог в саду была, уж на что я человек неконфликтный, и не люблю ругаться, но тут я на нее рявкнула, куда она может свои диагнозы засунуть.
Ответить
Даш, я тебе там ниже написала. Это Н...
ニーナ нинусик V.I.P.
19.04 17:43
Даш, я тебе там ниже написала. Это НЕ норма. Какие могут быть обзывания, да еще и у детей в первом классе?? Для многих детей школа - это стресс, потому и плачет Даня.
Какой у тебя муж терпеливый. Я, наоборот, никуда мужа не пускаю. Он вспыльчивый, за детей может и гадостей наговорить.
Ответить
у нас вспыльчивая я, и прямая очень, я всегда говорю, что думаю :) часто об этом жалею, но лебезить и лизать жопу для меня еще хуже :) а муж, наоборот, как слон спокойный, поэтому и послала его, так как знала, что много чего учительнице наговорю :)
Ответить
у меня к слову идиот особое отношение, нам на спец психологии в универе очень хорошо объяснили кто такие идиоты. Опять же если поговорить об этом с учительницей то может на Даню перенести негатив((Если Даня хорошо к ней относится несмотря ни на что то может не трогать ситуацию.. Ой, школа та еще тема, я прям с содроганием жду. Держись Даша!
Ответить
расскажи плиз про идиотов, будет чем козырнуть потом :)
Ответить
Слава богу я идиотов не видела, зрелище не для слабонервных
Идиотизм это самая сильная степень олигофрениии
У идиотов практически отсутствует речь и мышление
Они не могут ходить, сами есть
Короче они тихо умирают в детдомах для умственно отсталых, лежа в обсосанных штанах и напичканные успокоительными
Ответить
ужас :( всегда думала, что это просто ругательство...
Ответить
Я тоже так раньше думала)
Ответить
А ты в педе училась или нет? У нас в педе был предмет (не помню название), там как раз было про даунов, олигофренов, идиотов. Тоже запомнилось, что идиот-это самое сложное, что может быть. Дебильность и олигофрения-более легкие степени. Некоторых при определенной коррекции, даже от обычных людей можно не отличить. Кстати, нас предлагали сводить в спец. учреждения, но т.к. факультет не дефектологический, это было по желанию, тогда, в 20 лет, желающих не нашлось.
Ответить
В педе училась, но у нас не было такого предмета, только психология, но я училась на преподавателя ВУЗов.
Ответить
А я педагог психолог по образованию
Ответить
У нас всех на учителей изначально учили, кто хотел потом в ВУЗе преподавать-в аспирантуру шли. Поэтому. наверное, и мучили разнообразной психологией и всеми видами педагогики все 5 лет.
Ответить
а я сегодня обнаружила у Хомы два новых зуба :) нижние передние за молочными вылезли. а молочные почти не шатаются. вот думаю, сколько у нас времени на самостоятельное расшатывание? до пт? или прям завтра ехать удалять?
Ответить
Зой, я бы не ждала и поехала сразу у...
ニーナ нинусик V.I.P.
21.04 11:16
Зой, я бы не ждала и поехала сразу удалять молочные. У Катены так один нижний вылез за молочным зубом, тоже жалели её, ждали, пока сам выпадет, в итоге - новый зуб кривой:( Стоматолог сказал, что не нужно ждать, когда так получается. Что молочные зубы удаляются быстро и безболезненно с уколом.
А вообще поздравляю вас с новыми зубами)))
Ответить
Удалять сразу надо. Поздравляю)) у меня у Дани только первый зуб шатается :)
Ответить
Да, Зой, присоединяюсь к девочкам. Дернуть и баста. А молочные у вас тоже рано вылезли?
Ответить
круто! у нас ничего не шатается и не вылазит
Ответить
Смотрите, что у нас наконец-то открыли!! http://www.masterslavl.ru/visit/
Ответить
ООООчень круто! Надо со старшими сходить!
Ответить
Может туда со старшими сходим? Как раз коллективная вылазка. Если что, мы только в выхи можем.
Ответить
А мы в выхи уже на дачу начинаем ездить(( Блин. Могу уговорить мужа на следующие выходные, потому что на эти он уже шашлыки запланировал, а в следующие там несколько дней нерабочих - майские праздники же))
Ответить
в выхи там, говорят, народу тьма-тьмущая :(

Наташ, а вы в Ярославль не собираетесь на майские?
Ответить
Даш, на первые собираемся. Лизу с бабушкой там оставим, у нее каникулы до 13го, сами вернемся. Вы туда хотели?
Ответить
о, мы тоже на первые :) может, там пересечемся :) а то, я чувствую, встреча в Москве еще год будет собираться такими темпами :)
Ответить
Я за. У меня пока никаких особых планов нет. Если что интересное предложишь-присоединимся. Ты про музей мультипликации не слышала?
Ответить
ура :) мы планировали зоопарк, парк аттракционов, покататься на кораблике, если откроется, и детскую ЖД, если откроется :) ну и по центру погулять, конечно :)

про музей не слышала, мы в нашем только были, в московском

скинь мне плиз свой номер в личку
Ответить
каких атракционов? :)
Ответить
а че, не пойдем??? там прикольно, надо! :)

из взрослых экстремальных есть только корабль,который вверх ногами переворачивается, и лайтовенькая американская горка, а для мелких много прикольных
Ответить
Даш, ну как вы, едете или нет? Если соберетесь все-таки, можете взять коньки))) мы 1го вечером на каток рядом с маминым домом собираемся :-)
Ответить
да похоже, что не едем, пришлось отложить до лета. Щас вот в агентствах сказали, будет известно после 30-го, есть ли жилье или нет.Я, конечно, сомневаюсь, что что-то будет. В любом случае, куда-нибудь да съездим одним днем, а в Ярославль тогда уж летом. Так что надо здесь встречаться :)
Ответить
круто!!!
Бетта **K**
21.04 23:41
круто!!!
Ответить
AD
я открыла авто сезон! съездили на занятия))
Ответить
молодцы! :)
Shusia C.B.
22.04 11:07
80
молодцы! :)
Ответить
Как московские дороги? С открытием сезона :-)
Ответить
Спасибо))
Я недалеко ездила, 15 мин
Движение рабочее, пробки не больше чем у нас в городе
Ответить
с почином!
Zая C.B.
24.04 16:10
с почином!
Ответить
Спасибо
Бетта **K**
25.04 10:52
Спасибо
Ответить
Давайте уже встречаться!
Ответить
у нас концерт в вс, еще с зубами надо ехать, а на первые майские мы уезжаем. на вторые пока свободны - тогда сможем встретиться.
Ответить
Серега сам выдрал вчера один зуб. если сегодня второй не выдерет, в пятницу поедем к стоматологу. но я смотрю, коренные зубы все равно шире, чем дырка от молочных. двойки придется удалять, что-ли?
Ответить
Девочки завтра никто не хочет составить компанию в парк Сокольники?
Там беловегогонка (можно покататься на разных моделях самокатов,великов, беговелов - мы как раз в процессе выбора. Будут заезды)
Еще там выставка песчаных скульптур откроется
И еще шоу пожарных можно залезть в пожарную машину и прочее))
Ответить
во сколько?
Zая C.B.
25.04 14:47
во сколько?
Ответить
мы с утра, девчонки рано встают ))у папы субботник завтра
там с 10 по моему выставка и пожарные c 11.30
вобщем мы к 11 собираемся
выставка
http://www.osd.ru/evntinf.asp?ev=683
пожарные
http://www.osd.ru/newsinf.asp?nw=7872
а беловелогонка в мае будет( что то я с утра попутала
а завтра на беговелах только с 2 до 5 лет и в др месте
http://play-gallery.ru/?p=3381
Ответить
мы так рано не встаем :)
Ответить
Везет вам!
А мы вчера перед умали в Сокольники поехали в центр
Прошли все по моему пасхальные ярмарки))) 8 часов гуляли
Мне нравится центр так красиво
Концертов было несколько хороших
Аленка наигралась в русские народные забавы))
Ответить
я сегодня в центре была :) правда, без детей. За год очень много поменялось, Никольская улица прикольная стала, на европейский манер, с кафешками и ярмарками :) хотя я центр не люблю, особенно в выходные
Ответить
А мы твоего мужа и малышей встретили в кинотеатре, мы на один сеанс с ними ходили:) Я сначала Даню увидела и подумала: "Ну надо же, какие белые волосы у мальчика, прям, как у Дашиного Дани":) А потом уже увидела Маргошу и папу вашего))
Офф...Даш, напиши мне, пожалуйста, куда Даня на айкидо ходит? Хотим Илью снова отдать со следующего года.
Ответить
аааа, обалдеть :)))) мы ходим в Атлант, Ясенево, к Лапшиной Ираиде
Ответить
Даш, у тебя же Даня тоже эмоциональный, как он на айкидо? Если что-то не получается, не психует? Тренер умеет находить с ним общий язык?
У нас Илья совершенно не спортивный, еще и расстраивается слишком сильно, если не получается. Уже не первый тренер просто машет на него рукой, и он сам себя просто развлекает на занятиях. Мне это не нравится. Мне нужен тренер, который мог бы его вовлечь в тренировки. Как бы объяснить... Я прекрасно понимаю, что дело не столько в тренерах, сколько в самом Илье, и мне нужно, чтобы тренер это понял, но не махнул при этом на него рукой, а как-то смог его растормошить, что ли.
Ответить
наша тренер - детский психолог по образованию, так что подход находит ко всем :) плюс айкидо - это ж путь к внутренней гармонии и т.д., поэтому как-то там вот очень все гармонично :))))))

Мне наша тренер очень нравится, мы ходим к ней уже третий год, и я ни к кому больше не хочу

а развлекаться на занятиях она точно не даст :)
Ответить
Ну и отлично! Даш, еще рано звонить,...
ニーナ нинусик V.I.P.
28.04 08:41
Ну и отлично! Даш, еще рано звонить, напиши мне, какое у вас расписание? Я посмотрю, в какой день нам лучше подъехать, чтобы пообщаться с тренером.
Ответить
Понедельник и четверг с 13 до 15 занятия, две группы, мы ходим с 14 до 15. А, у нее еще есть старшие группы, с 9 лет, время точно не помню, с 4 или с 5 по тем же дням.

ты можешь не торопиться, они новые группы все равно набирают с сентября, никаких очередей там нет, да и расписание может измениться
Ответить
Понятно. Спасибо!
ニーナ нинусик V.I.P.
28.04 09:07
100
Понятно. Спасибо!
Ответить
Мы на Никольскую изначально собирались но потом уже не помню почему передумали и пошли на Кузнецкий мост. наверно ближе он был...потом на Тверской были, потом много где еще, Аленка как я обожает ходить бродить по улицам, были на Ярмарке мастер классов в Доме художников
на Никольской по моему не были, хотя я не уверена
вчера до обеда вообще немного народу было мы отлично погуляли
вечером да уже повылазили))
Даща, и девочки, у меня свекровь приедет на неделе, с мужем бы выбраться куда нить)) в театр вот ищу куда пойти, посоветуйте рестораны какие нить путевые и еще чего можно?
мы сегодня привлекли няню и сходили в кино на Гранд отель Будапешт
Ответить
я тебе в этом не советчик, мы в Москве никуда с мужем не ходим :(
Ответить
Удивила! А почему ?
Бетта **K**
28.04 09:06
Удивила! А почему ?
Ответить
все просто - детей девать некуда, а по рестикам в Москве..ну не знаю)) у нас дорого и невкусно, вчера были с подружкой в Хинкальной в центре, обычно я люблю хинкальные, а эта какая-то отстойная оказалась, не понравилось.

Мы в основном всегда в отпусках отрываемся :)
Ответить
А я поняла у тебя мама рядом живет, не сидит с внуками?
У мужа рядом с работой хинкальная он хвалит ее
Я больше европейскую кухню люблю, типа средиземноморской
Или русскую или украинскую, или пиццу хорошую
А вообще я же худею может и не надо ничего искать))
Присмотрела пару выставок сходим я думаю, на великах съездим покатаемся, на шоппинг, в кино. Может еще на трамвайчике речном.
Рестораны дорогие невкусные не люблю поэтому спрашиваю куда можно пойти душевно посидеть
Ответить
оо, какие грандиозные планы :)) молодцы!!

мама рядом да, сидит, когда сильно надо, но не так,чтобы мы постоянно куда-то выбирались, тем более вечером. Изредка в кино ходим))

щас вот скоро на концерт пойдем, но здесь ваще святое-я 13 лет мечтала пойти на него :)

я в общем-то сама стараюсь ее не напрягать лишний раз, у нее ноги больные, ей тяжело с детьми
Ответить
Да уж грандиозные)) не ржи над нами
Муж должен был работать на все майские от зари до зари
Вот на прошлой только неделе все отменилось
А свекровь приедет с ней долго нельзя вместе она утомит )) она вторая жена свекра
Будет с детьми сидеть а я мечтаю вырваться из дома
Думала одна буду тушить а теперь с мужем придется
В театр уже многие спектакли проданы места((
Муж еще не очень толпу людей любит, он в усадьбы хочет но мне кажется туда и и м детьми можно, а мне хочется вдвоем и плевать есть ли детская комната и детский туалет ))
Ответить
в любом случае, куда бы ни выбрались, это будет вдвоем :) я себя в таких случаях снова чувствую себя подростком на свидании и не важно, где :)
Ответить
Мне очень понравился ресторан на Никитском бульваре д. 8а (надо вниз в подвал спуститься, вход со стороны Никитского бульвара), это Арбатская-ближе голубая ветка, но и синяя рядом. Итальянский, шеф-повар итальянец (говорящий по-русски, как мы), хорошая винная карта))) Публика нормальная. Название не помню, там надо зайти за заборчик и по спуску-вниз, снаружи еще написано "винный рынок"-у них до 18:00 спеццены на вина.
Ответить
Спасибо обязательно сходим
Ответить
AD
Офигеть!! у моих детей у обоих!! одновременно начал шататься первый зуб! :)

от Маргоши я,конечно, не ожидала, у нее тоже зубы поздно очень пошли
Ответить
круто, у двоих сразу! а 6ки вылезли у них уже?
Ответить
не, не вылезли
Shusia C.B.
27.04 10:44
не, не вылезли
Ответить
поздравляю! может у нас тоже шатается надо проверить))
Ответить
Не могу не поделиться чистА девАчковым открытием :) вчера случайно наткнулась на видео с мастер-классом по завиванию кудряшек с помощью влажных салфеток :) Принцип такой же как с папильотками. Сразу же проэкспериментировала на Марго-кудряшки получились супер! и спать на них не так неудобно, как на бигудях, так что очень рекомендую такой способ маленьким любительницам кудрей :)

вообще я поняла, что наконец-то нашла подход к моей девочке-девочке, которая совершенно не похожа на меня, совершенно другая и с которой именно по этим причинам мне так трудно :) Учусь у нее женственности, даже крем для рук себе купила :) каждый вечер устраиваем с ней "минутки красоты", мажемся с ней всякими маслами и делаем прочие девчачьи вещи, которые мне раньше даже в голову не приходили :)

Нет смысла на нее орать, ругать,обижаться, наказывать, с ней работает только хитрость :) этому, конечно, мне еще учиться и учиться :)
Ответить
Даш, Катерина у меня абсолютно такая же - с ней только хитрость и спокойствие работают. Она еще у меня внешне тоже вся такая истерично-эмоциональная, а на самом деле у неё внутри стальной стержень и хладнокровия побольше, чем у меня. Но тоже девочка-девочка)) Научилась сама каким-то образом плести косы, в итоге, по вечерам, когда я работаю за компом, она может копошиться тихонько сзади меня, а через часок я обнаруживаю у себя на голове штук двадцать косичек с разнокалиберными заколками:) Дай ей волю, она все это дело еще бы и лаком каким-нибудь отшлифовала сверху))))))
До трясучки любит красивую одежду))
Представляю её восторг, если бы я ей кудрей наделала, как ты Маргоше:)
Кстати, Кате очень понравился цвет волос Маргоши, она мне в этот раз в кинотеатре сказала)
Ответить
а у Кати разве не русые волосы? у Маргоши тоже русый, по сравнению со мной или Даней вполне себе обычный цвет :)
Ответить
У Кати русые волосы, но у Маргоши оттенок совсем другой:) В общем, Кате понравились Маргошины волосы:)
Ответить
какая прелесть:)
anscer C.S.
29.04 18:45
какая прелесть:)
Ответить
У меня такая же мадам растет)) надо попробовать с салфетками
А чем их закрепить?
Ответить
завязываешь на узелок, как папильотки
Ответить
Девочки, никто не знает, в Москве есть школы скейтбординга? У Наты моей новый бзик, хочет научиться на скейте кататься. Говорит, что сама научится, но я считаю, что нужно на первых порах, чтобы инструктор показал правильную технику катания, правильное выполнение элементов. Полазила в гугле, что-то ничего толком не нашла. Есть школа САС, но там дети принимаются 8-10 лет:(
Ответить
Нин, посмотри на авито частного инструктора. Я по своему опыту поняла, что так проще и гораздо лучше по качеству.
У меня Даня просит скейт, обещала купить ему на окончание первого класса. Правда, он мне сказал, что никаких инструкторов не хочет :)
Ответить
Ната тоже не хочет)))) Но это мое ус...
ニーナ нинусик V.I.P.
30.04 12:29
Ната тоже не хочет)))) Но это мое условие покупки.
Спасибо за совет, сама я что-то не подумала об этом.
Ответить
Всем привет! Давно не писала, но почитывала.

Сразу к делу: никто не продаёт классические кроксы любого цвета, кроме розового? Мне нужен для Ника 12-13 размер.

И еще - не напомните, с какого немецкого сайта мы беговелы заказывали? Ищу сейчас для Польки велик, хотела снова у них посмотреть.
Ответить
Привет, Саш! По делу ничего не подскажу, так как Илюшкины кроксы маленькие уже отдала:( Как дела у вас? Как твоя работа? Муж нашел работу?
Ответить
У нас потихонечку дела налаживаются. Мне на работе подняли зарплату и обещают еще, когда политический кризис остынет. Пришли заметные деньги - возврат налогов за ипотеку; расплатились с одним из тяжелых кредитов. Андрюха нашёл работу - правда, это серьезный дауншифт для него, зарплата почти в два раза меньше, чем была, и должность не руководящая, но после полутора лет безделья особо не покапризничаешь. Тем более что в кои-то веки попались ребята, которые серьезно настроены на работу, а не на откаты/распилы и говорильню при нулевом бюджете. В общем, он, конечно, говорит, что его гордыня страшно страдает, но при этом вижу, что с работы приходит не злой, как часто бывало на предыдущих местах работы, а удовлетворенный.

Ипотечные деньги улетучиваются стремительно, но зато сбылась мечта: купили парогенератор и мойщик окон Керхер. Очень рекомендую оба! Все окна в квартире моются за полчаса, и кухню наконец от скопившегося жира отгрызла.
Ответить
Саш, очень рада за тебя и твоего мужа! По себе знаю, как тяжело дается безденежье, особенно, если при этом висят кредиты, да и детей всегда хочется побаловать, а не на что:(
То, что работа нравится - это очень важно, даже если гордость немножко пострадает:)
О! Я давно смотрела на парогенератор. Ты мне расскажи, это две разные вещи? В том смысле, что я думала, что парогенератором можно окна мыть? Ты кухню от жира очистила парогенератором?
Ответить
От жира очищала парогенератором. Распариваешь - а потом тряпкой или салфетками протираешь.

Но для окон я купила отдельный дивайс, который состоит из двух. Один - это брызгалка с тряпкой для распыления моющего средства и размазывания грязи с мылом по стеклу, а второй - это главная часть: маленький пылесосик, который всасывает влажную мыльную грязь, оставляя идеально чистое стекло. Вот если первая часть - ничего особенного, такие штуки давно продаются - побрызгал и намылил; то вторая часть хороша тем, что она не просто мыльную грязь вниз собирает, а всасывает насухо и начисто.

http://www.karcher.ru/ru/Polezne_publykacyy/Stekloochystytel_WV_50_Plus.htm

Если б я решила парогенератором мыть окна, то я б могла грязь распарить и тут же вытереть шваброй - что тоже вариант, конечно. Но у меня на окнах из-за близости Ленинского такое образуется, что швабра тут же загрязнилась бы и начала уже эту грязь просто размазывать. Для окон с небольшим загрязнением, наверное, сойдет, а если оч. грязно после зимы, то лучше такой девайс, я считаю.
Ответить
Прикольная штука! А парогенератор какой именно у тебя? какая модель?
Ответить
Та, которая ездит по полу, как пылесос, но не самая дорогая. От самой дорогой ее отличает то, что в нее нельзя в процессе работы добавлять воду. Но это не проблема, я считаю. Можно прерваться и долить.
Ответить
Саш, рада за вас, что все налаживается! Пусть так и дальше будет!

у нас друзья купили парогенератор и теперь постоянно нам его рекламируют, в восторге от сего девайса :)
Ответить
привет! я вечером постараюсь посмотреть, подозреваю, что Хоме малы уже 12-13.
беговелы вроде с kidsroom.de вроде, но точно не помню. тут еще посмотри http://www.bike-discount.de
но мне показалось, что в москве можно дешевле купить. ты какой ищешь?
Ответить
Спасибо! Да хочется любой хороший, чтоб колеса 24 или 26 и алюминиевая рама. В идеале - чтоб с багажником, я че-то сомневаюсь, что Польке будет удобно на подчеркнуто спортивном.

У нее сейчас Wheeler 18 - он нам когда-то (если не ошибаюсь, лето 2009 года) в 7-8 тыс. обошелся. Стала прицениваться к Wheeler'у нужного размера - а он 17 тыс. Ик!
Ответить
я Соньке при росте 140 купила мериду взрослую, джульет самый простой, на 16 раме. у них очень удачная компоновка, рама довольно короткая, даже я могу на ее велике вполне комфортно ездить (чуть себе тоже 16 не купила) и нет ощущения, что голова ниже попы. могу тебе сфоткать, если хочешь.
купили мы его в итоге в сокольниках, в одной из последних в ряду точек нашли модель прошлого года со скидкой, около 11 тыр вышло, и еще крылья подарили. это было года три назад.
багажник отдельно покупается и ставится.
Ответить
Сфотографируй, пожалуйста.

Насчет багажника беспокоюсь, т.к. однажды напоролись на велик, на который багажник почему-то не ставился. Не положен был.
Ответить
Cаш, кроксы еще не малы почему-то, а велики я сфотографировала, но теперь забыла фотик в гараже :)
Ответить
Фотки нам не к спеху. Пойду кроксы искать :)
Ответить
Нашла сайт, с которого заказывала, но там только совсем детские велики и различные вело-принадлежности. Упс. Придется что-то другое поискать.

https://www.hotopp-24.de
Ответить
Девочки, я за консультацией. По ходу у Ефима фотодерматит (аллергия на солнце :( ) В связи с этим вопрос, кто-нибудь с таким лично сталкивался? Если купаться в обычной футболке-это не то? И надо брать спец с УФ защитой????
Совершенно случайно прочитала что такое бывает и с ужасом вспомнила сынка в ОАЭ в этом феврале, когда просто не поняла что это его так сверху обсыпало((( А впереди лето и ребенок не представляет его без купания и моря. Вот засада...
Ответить
Наташ, привет!!! У моей подруги фото...
ニーナ нинусик V.I.P.
11.05 12:39
Наташ, привет!!!
У моей подруги фотодерматит. Она купается в очень тонкой футболке с длинными рукавами, но под неё еще наносит средство специальное против загара. Только она берет дорогие и почему-то именно детские, говорит, что они лучше, чем для взрослых.
Ответить
Нин, можешь у нее уточнить, как с этим жить?
Ответить
Хорошо, созвонюсь, спрошу.
ニーナ нинусик V.I.P.
11.05 13:45
Хорошо, созвонюсь, спрошу.
Ответить
Наташ, спросила. Она говорит, что у ...
ニーナ нинусик V.I.P.
11.05 16:05
Наташ, спросила. Она говорит, что у неё не с детства, недавно появился, после серьезной гинекологической операции. Дерматолог ей сказал не пользоваться совсем на море косметикой, в Москве она косметикой пользуется, но летом совсем не пользуется духами, говорит, что вроде как может спровоцировать. Купается на море и ходит по улице в тонкой футболке с длинными рукавами, или в сарафане, но на плечи обязательно что-то набрасывает. Солнцезащитными средствами пользуется только детскими типа Мустеллы. Сказала, что в её случае это не лечится, можно только облегчать состояние и профилактику соблюдать. Вроде бы все.
Ответить
спс, у нас засада в том, что вылезло на плечах-груди и на лице(((
Про мустелу-посмотрю, что у них есть. А врач-это дерматолог нужен? Или аллерголог? К кому его вести?
Ответить
Подругу к дерматологу направил аллерголог-имунолог. А плечи-грудь и лицо - это как раз самые уязвимые места вроде бы? У подруги точно на лице и на шее видела высыпания.
Ответить
Вот понимаешь, на тело то я куплю ему эту футболку с УФ защитой, а с лицом то как быть??? Ей крем помогает? И что с антигистаминными, она их пьет на море или как пишут-бесполезняк? Ефиму, мне кажется, не особо они помогали, все равно все чесалось и зудело :( Я его даже сфотографировала, какой пятнистый был((( Завтра тогда пойду записывать к дерматологу
Ответить
Наташ, лицо она мажет кремом и старается максимально закрывать. Насчет антигистаминных, говорит, что некоторые могут даже навредить из-за своего состава. Она не пьет совсем никакие.
Слушай, ну, наверное, только ограничивать пребывание на солнце и максимально закрывать лицо:( Если довести несколько раз до волдырей, может экзема появится:( Это мне сегодня уже наш педиатр сказала:( Нату сегодня водила к врачу, специально спросила.
Ответить
ясненько((( завтра пойду проконсультируюсь, но поговорив сегодня с подругами поняла, что это не редкость((
Ответить
Я могу ошибаться, но в футболке со спецзащитой купаться, наверное, приятней, чем в х-б. Она облегает, не шлепает мокро по телу и быстро высыхает, когда выходишь из воды.

Для лица можно найти кепки с большим широким козырьком и защитой, закрывающей шею сзади. У Польки есть такая кепка Рейма.

Эх, вот ведь не повезло Ефиму. Может, пройдет со временем?
Ответить
Ну не знаю, у нас не на каждое солнце высыпает. Футболка с УФ фильтром уже куплена, кепка(у нас Штентайлер) с защитой шеи тоже есть... Блин, во засада в таком виде купаться(((
Ответить
у моего мужа такое на крем от загара, сразу сыпью покрывается и отекает, тоже думали, что на солнце, а оказалось, крем.
Ответить
У Ефима локально сыпь, скулы и верх тела. Это явно не крем, к сожалению.
Завтра пойду к дерматологу записываться((( Хотя, думаю, ничего нового он не скажет
Ответить
AD
Сашенька (Аликс) Поздравляем с Днем Рождения!!!! Здоровья! Любви! Благополучия! И всего самого наилучшего! Оставайся такой же лучезарной и солнечной! Мы тебя ЛЮБИМ!
Ответить
поздравляем!!!
Zая C.B.
17.05 14:42
поздравляем!!!
Ответить
Поздравляю!!! Желаю, чтобы черная полоса наконец полностью сменилась на белую! Здоровья, успехов в работе!
Ответить
Поздравляю!! Всего самого-самого лучшего тебе, Саш!
Ответить
Спасибо, девочки! :-*
Аликс C.B.
20.05 16:51
Спасибо, девочки! :-*
Ответить
Записала Маргошу на подготовишки, как же быстро..ваще :( грустно :(

у Даньки почти закончился учебный год, НАКОНЕЦ-ТО!!!!

Данька один из лучших написал тесты итоговые, не ожидала. Он такой раздолбай, была уверена,что будет двойка из-за невнимательности или грязи, но я,видимо, слишком плохо думаю о моем ребенке :))))

в общем, можно выдохнуть на целых три месяца :) УРА! :)
Ответить
И мы тестирование прошли, Ефим тоже, вроде, пристроен. Гошка последнюю неделю доучивается, 26-ого в спорт лагерь едет на неделю, а дальше-да, каникулы)))
Ответить
Поздравляю Вас с успешным прохождением тестирования!!! Я не сомневалась в Ефиме!
Ответить
Я тоже Катёну записала на подготовку:) Тоже ужасалась, как быстро время пролетело.
Даню поздравляю! Умничка!
Я в школе написала заявление, что с 26 мая ходить дети в школу уже не будут. Илья устал ужасно уже, по нему очень видно это.
Ответить
Данька молодечик! Поздравляю с окончанием 1 класса!
Я Тошку тоже записала на подготовку, Лизе еще 3 дня учиться. А потом-каникулы!!!!
Ответить
Я тут с приколами от Егора появляюсь.
9 мая мы в городе в толчее демонстрантов. Андрюха на шее у папы, старшие - если что по телефону найдутся, а Егора "консультирую":
-Егор, если вдруг ты потеряешься, знаешь, что говорить? Свои имя-фамилию, что тебе 5 с половиной лет, папа Артем, мама Таня....
Егор меня перебивает:
-Знаю-знаю!!! Маме 37, папе 36!
Ответить
))))))Егорка молодец:) Смотрю иногда...
ニーナ нинусик V.I.P.
25.05 21:05
))))))Егорка молодец:)
Смотрю иногда фото вконтакте, Андрюшка уже такой большой!
Ответить
Да, что-то быстро карандаши растут. Тут племяшку привезли: год и пять - тискала, наслаждалась, зацеловывала - еще позволяет. Андрюхе уже бежать надо - не до объятий!
Ответить
+1000, я вообще путаю все время,кажется,что Андрюша из сентябрят, а не Егор :)
Ответить
Умора :-), и ведь не поспоришь :-)
Ответить
Появляйся почаще с приколами, обожаю читать их :)
Ответить
А это я добавила 2 фотки Тошки с хоккея: http://eva.ru/ReEKY (пароль 140279) . Это еще новогодние, в декабре у них праздник был. Тошка такой смешной, смотрел фотки и говорит: это не я, тут какие-то узкие вытянутые глаза, у меня же не такие? Подошел к зеркалу и стал себя разглядывать :-))) В конце года их тоже фотографировали, но на диске не дали, только распечатали. Надо перевести в нормальный цифровой вид, тогда покажу :-). Успехи, на мой непривередливый взгляд, у него хорошие. Правда может вести себя с переменным успехом: то отлично, то выгоняют с тренировки. Тут ходила к нему в среду, стал гоняться за мальчиком, его задевать, бить (справедливости ради, этот мальчик его терроризировал последние 2 месяца, не давал заниматься, цеплялся к нему, толкался, дрался, вот Антон и решил, блин, устроить при мне показательные выступления, нет бы один раз стукнул, так он стал целенаправленно за ним гонятся, в итоге высадили обоих на скамейку, они и там продолжают драться-толкаться, я уже к ним спустилась, ругаю Антона, а эти два дурачка сидят и ржут, развлечение у них такое, и никто не в обиде). Короче, поведение страдает, но работаем. Как будто специально начинает дурить, и это не только на хоккее, но и с логопедом. Тут даже психолога из себя вывел (если, конечно, это можно так назвать, но она была на него зла, особенно после того, как неделю назад она его нахваливала). С хоккея, слава Богу, никто нас уже не выгоняет, даже иногда с сильными играть ставят, Тошка, конечно, за ними не успевает, голы не забивает, но хоть уже и не крутится, как дурачок. С индивидуальным тренером, правда, тоже может отжигать: петь песни, сказать "я сегодня с утра съел кусок мыла и мне теперь будет смешно", но если старается, все хорошо получается, главное, на общекомандных занятиях это видно, теперь никто его не называет "слабеньким", а претензии если и есть, то к поведению. На коньках, благодаря индивидуальным занятиям, стал кататься гораздо лучше, еще и папа за него взялся: тренирует дома всякие прыжки, отжимания, в спальне у нас теперь стоит искусственный лед, где он учится водить шайбу. Главное, в какой-то момент все это ему самому стало нравится, мультики только про хоккей, растишку с хоккеистом, кепку Red Wings, белую шайбу просит. Сам выучил "Великолепная пятерка и вратарь" и теперь горлопанит ее при каждом удобном случае, заставляет, если выходит кататься на роликах, брать с собой и клюшку с мячиками. Про ребят говорит "моя команда". Такой забавный.
Ответить
Жаль мало фоток! ждем еще. Про вытянутые узкие глаза - поржала. Он такой солнечный рыжик - классный!
Ну, в хоккее драться уметь - это, я так понимаю, не последнее дело ))). Так что, мамка, будешь еще чемпионом гордиться!
Ответить
Я буду гордиться, если его в ближайший год не выгонят и по шайбе почаще начнет ударять, так он еще такой наивняк на самом деле, а у него более сильные ребята шайбу быстренько и отбирают))) Если бы не дурил, то все было бы гораздо успешнее у него, а его импульсивный мозх постоянно мешает)))
Ответить
Такой он классный!!! такой маленький хоккеист, прелесть просто! Очень здорово,что ему нравится!
Ответить
Как же мне нравятся малыши-хоккеисты!)) Такие они трогательные:)
Это же здорово, что взаимные толкания/драка заканчиваются смехом! Хотя тренировке, конечно, мешает))) И вообще, я где-то даже по хорошему завидую тебе) У меня Илья настолько неспортивен, что папа при всей своей любви к сыну, видно, что разочарован немного в нем. Мне-то все равно: спортивен он или нет, а наш папа, уверена, с огромным удовольствием занимался бы с сыном тем, чем занимается ваш папа: прыжки, отжимания и прочее.
Ответить
Может еще не дорос Илья до своего спорта? По-хорошему, я думаю, что 5-6 лет для каких-то серьезных занятий-все равно рановато, но меня радует, что Тошка многому научился, и по рукоходу ходит, и на роликах катается, и все это благодарю тому, что занимался целый год. У них в группе есть гораздо более спортивные ребята, он пока не такой, но стремится. Конечно, часто дома занимается с напоминания папы (если какие-то приседания или что-то занудное), поиграть на улице сам просится. А Илье секции в школе никакие не нравятся? Лиза у меня тоже неспортивная, не любит напрягаться. Она так и говорит: я люблю кататься на велике, люблю плавать, люблю играть в волейбол (пионербол), не люблю тренироваться, выступать. Наверное, есть дети интеллектуалы(музыканты, художники), а есть спортсмены. Есть, конечно, и средние варианты, но грубо вот так :-) . Тошка пока вообще не интеллектуал, так пусть пока физически себя развивает.
Ответить
Илье в школе не то, что секции не нр...
ニーナ нинусик V.I.P.
31.05 12:10
Илье в школе не то, что секции не нравятся, у него самый нелюбимый урок - физкультура!:( Это при том, что у них отличнейший учитель физкультуры, которого все дети просто обожают! Вот и Илья - к учителю хорошо относится, а сам урок ненавидит просто((
Он ходил год в группу на плавание, его оттуда попросили, так как он даже не пытался как-то напрячься, все время отвлекался, хотел только плавать и все. Весь прошлый год проходил просто к частному тренеру в бассейн. Ну что могу сказать, тренер с ним полгода бился, а потом махнул рукой и позволил ему просто бултыхаться в бассейне, дотянул как-то до конца мая и сказал, что в следующем году не возьмет его, жалко ему свое время тратить на Илью:( Зато Нате хватило пару раз сходить к этому тренеру на занятия за компанию с братом, как тренер просто задолбал меня звонками с уговорами отдать Нату к нему в группу, впечатлился её физической формой и выносливостью.
В общем, я сейчас огромные надежды возлагаю на тренера айкидо, к которому ходят дети Даши, вдруг получится с ней? Потому что каким бы Илья ни был интеллектуалом, но хоть каким-то спортом компенсировать постоянное сидение за столом и фортепиано нужно обязательно!
Ответить
Нин, а ты ходила к ней уже? я ж тут сама решила айкидо заняться :) пошла на пробное занятие к нашей же :) мне тааак понравилось :) надеюсь, они сделают,вечерние группы для взрослых и буду заниматься :)
Ответить
О! Я тоже хотела бы ходить на занятия. Не ходила пока, решила в сентябре придти сразу записываться. Думаешь, лучше заранее сходить?
Ответить
не, заранее не надо, она все равно уехала уже :) я помню, ты просто собиралась к ней подойти, познакомиться.

там в течение года совершенно спокойно люди записываются, так что не парься, я тебе скажу потом, когда занятия начнутся.
Ответить
Вот и у Лизы также: учитель хороший (со своими бзиканами, но в целом нормальный, он странно оценки выставляет, но Лизу это не парит), молодой, не орет. Ей нравились лыжи и волейбол. Но если надо делать чо-то на время-она сразу бурчит и даже не пытается. На плавании-одна из самых последних, но плавает, ей нравится, т.к. просто "группа здоровья" никто не выгоняет. Но на открытом уроке я была удивлена, как она там старается, правда не пытается даже плыть быстрее, ей просто это не надо почему-то. Ната молоец-видно, есть атлетическая жилка. Она ведь у тебя всегда спортивной была? Вот есть же дети от природы такие! А плавать Илья нормально научился (в смысле, стилями, с погружением лица?)? Я Лизу отдала из-за того, что она воду любит, плавать-полезное и нужное по жизни умение. Не ради результатов. Тошку на июнь записала, пока два занятия отходил-полный щенячий восторг, на второе занятие скинул нарукавники, заглядывала-больше хаотично бултыхался. Надеюсь, не выгонят :-) . Но там все неумехи такими были :-) . Только Тошка крут-без нарукавников))) А почему Нату на плаванье не хочешь отдать?
Ответить
Вот и Илья так, воду очень любит, пл...
ニーナ нинусик V.I.P.
31.05 21:28
Вот и Илья так, воду очень любит, плавает с удовольствием, но исключительно для себя, никаких результатов ему не нужно:(
Ты знаешь, по поводу того, как Илья плавает, мне, как человеку, не умеющему плавать вообще, кажется, что Илья прямо крут:) А Петя, как человек, плавающий очень хорошо разными стилями, говорит, что Илья плавает очень средненько, много ошибок и техника слабая. Так что даже не знаю, как тебе ответить)) Плавает с погружением лица.
Ната всегда была спортивная очень. Не хочет отдавать на плавание наш папа, говорит, что, во-первых, для нормальных серьезных результатов она уже старая:) А во-вторых, у Наты такое сложение, что она моментально "раскачивается", он не хочет, чтобы у неё плечи и руки были как у мужика, тем более, она росточком-то у нас мелкая. Я поясню. Ей год назад начали качать мышцы ног, так как она спринтер. Специальные упражнения с утяжелениями, приседания со штангой и прочее. За год у неё мышцы бедер очень сильно раскачались. В итоге, при маленькой попе, у неё здоровые мышцы бедер:( Это и не особо красиво, и проблематично в части одежды теперь, особенно в части покупки джинсов. Петя запретил тренеру заниматься раскачкой мышц у Наты и вообще задумался о том, чтобы с осени её забирать из СДЮШОРа. Он считает, что с плаванием будет та же проблема: накачаются мышцы рук и плечи, в итоге будет совсем уж мужская фигура. Если бы у нас была цель вырастить из неё профессиональную спортсменку, мы бы даже не переживали из-за этого, а так, зачем ей портить жизнь настолько раскачанными мышцами?
Ответить
Я бы тоже была против всяких утяжелителей, тем более штанги у девочки. Мой муж тоже занимался легкой атлетикой, его сестра (младшая) вместе с ним пошлазаниматься, занималась всю школу, разряды имела, на соревнованиях выступала, в СДЮШОР, вполне себе успешно, но без фанатизма. Потом пошла в мед институт, там за мед стала в настольный теннис играть :-). Всегда, наоборот, была достаточно хрупкая, но в то же время подтянутая, хороший мышечный корсет. А сейчас тренеры как с ума посходили, какая нафиг штанга? Может Вам тренера поменять, не ходить в ДЮСШ, а ходить в просто бассейн в группы? У нас сейчас таких много, может кто-то, кто более-менее и хочет-участвует в соревнованиях, а остальные-для себя. Ничего в этом плохого нет.
Ответить
Наташ, качать ноги Нате стали, так как она - спринтер - бегает на короткие дистанции, там главное - рывок. Муж у меня стайер - бегал на средние и длинные дистанции, вот он всегда был именно "сухим": жилистым, подтянутым, а все спортсменки, бегающие на короткие дистанции, имеют сильно накачанные мышцы бедер. Потом, все очень сильно зависит от телосложения, муж говорит, что у Наты склонность к быстрому "раскачиванию", в общем, он много чего умного говорит:), смысл такой, что ей нельзя интенсивно заниматься ни бегом, ни плаванием.
Да, наверное, будем с осени рассматривать вариант с обычным посещением бассейна, без фанатизма. Ната еще хочет на танцы: хип-хоп и прочее:) Может быть, еще и на танцы будет ходить, если найдем школу танцев недалеко от дома, чтобы могла сама туда ходить.
Ответить
Нин, я ничего не понимаю в спорте :-) , а разве от вида бега не развиваются нужные мышцы? Мне все-таки кажется, что пока ребенок растет, всякие утяжелители-штанги могут замедлять рост. А Ната не хочет спорт типа прыжков в высоту, в длину? Там вроде, гармоничные фигуры получаются. Жаль спорт бросать, если получается.
Ответить
Наташ, конечно, развиваются! Но если спортсмен хочет развиваться, то естественного развития мышц недостаточно, нужно их искуственно качать. Вот и муж мой считает, что штанга и прочие утяжелители - это плохо. У нас тренер так настроен, что раз вам внешний вид важнее, значит, отношение к спорту несерьезное, значит, нечего делать в СДЮШОР. Типа в СДЮШОР на первом месте результаты, а все остальное - вторично:( Не нравятся Нате прыжки. Она в многоборье когда участвует на соревнованиях, так самое ненавистное для неё - прыжки:(
В общем, у нас все лето впереди на раздумья. Ната еще в августе на месяц едет на сборы в спортивный лагерь, вернется и будем решать.
Ответить
AD
А я вчера с детьми совершила вылазку в Арт-плей на Бал Роботов. Вытащила меня свекровь, которая работает в соседнем корпусе, она меня уговорила привезти детей.
Небольшой фотоотчет http://eva.ru/ReFWU , пароль 19042005.
Я не взяла с собой нормальный фотоаппарат, так как и так был целый рюкзак вещей с собой, так что фото не особо хорошего качества, к сожалению.
В целом, выставка понравилась. Было много разных роботов, не все интересные, но большинство детям понравилось:) Очень интересны оказались виртуальные амеиканские горки, мелкие были в полном восторге. Домой вернулись уставшими, но довольными.
Ответить
Молодцы, выбрались :-) Много народу было? Я каждый день мимо Артплея проезжаю, видела, что там какая-то инсталляция на улице. Вообще, все здорово делают. А кто роботов делал?
Ответить
Да, Наташ, народу было много. На те ...
ニーナ нинусик V.I.P.
31.05 12:02
Да, Наташ, народу было много. На те же американские горки нужно было постоять в очереди:( Очередь практически ко всем интересным роботам была, но мы были вечером, может быть днем людей поменьше было.
Роботы из разных стран.
Ответить
и мы там были :) в четверг :) мне не очень понравилось, а дети от шоу были в восторге, особенно когда робот Гангам-стайл запел :) и американские горки да, тоже понравились :) мне понравилось наблюдать за Марго в этой маске, она так смешно двигалась :)))))))

у Кати такое волосы длиннющие стали, я ее все время помню с каре, а тут прям Рапунцель :)
Ответить
190
Даш, я тоже не впечатлилась, поэтому и написала, что понравилось детям:) Эх, знала бы, что тоже собираетесь, с вами пошла бы, все веселее было бы.
Катена волосы даже подравнять не дает, вот где ужас-то! А они у неё хоть и не особо жидкие, но нереально мягкие, путаются, блин, от одного взгляда, по-моему((( Я бы ей отрезала чуть ниже плеч, чтобы в косичку или хвост собирались, так не дает же! Вот и ходит такой Рапунцель:) Втайне надеюсь, что летом устанет от жары и даст постричь))
Ответить
а вы во сколько были там? мы приехали к 15.30, но оказалось, что билетов уже нет, поэтому пошли на сеанс в 5 часов, тусили там где-то до 18.30..странно,что не встретились, я так поняла,мы в один день были

мы на эту выставку неделю собирались, все зависело от моей подруги, а у нее все время че-то не складывалось, и в итоге,как всегда спонтанно собрались и поехали
Ответить
Да, мы тоже в четверг были. Мы приех...
ニーナ нинусик V.I.P.
31.05 12:31
Да, мы тоже в четверг были. Мы приехали где-то к 18 часам, потому что у нас билеты на шоу на 19.30 были - бабуля нам на такой сеанс купила. Мы решили сначала погулять, а потом идти на шоу:) Странно, что нигде не пересеклись)) Причем, я тоже сначала собиралась на сеанс на 17 часов, но бабушка купила на 19.30. Эх, а так бы точно пересеклись!
Ответить
ТОже посмотрела фото, Катена так выросла!!!! Прям дЭушка! А я что то после сдачи Ефимом экзаменов в гимназию совсем сдулась, тупо вожу в сад либо гулять
Ответить
Расскажи как у вас собеседование прошло? Как Ефим? Ты довольна осталась?
Ответить
У нас оно прошло нормально, но я Фимку "натаскивала". Те, кто пришел "с улицы", думая, что просто с ребенком поговорят, пролетели. Я и про своего скажу, что не подготовив его к вопросам, типа какое бывает мороженое( красное, сладкое, шоколадное, рожок и тыды) мы бы не сообразили. Игра роботы, там где детенышей путали, быстро говоря левую руку вверх, правую в сторону, при этом левую ногу согнуть в колени, а на правой подпрыгнуть. Т.е. ребенок должен запомнить что чем делать и повторить. Тут дело не в уме(в нем, конечно, тоже) , но и в ориентации в пространстве.
А по школе... У нас тоже начались перетрубации и теперь я не совсем уверена, что хочу туда. Ео пока все равно идем на подготовку и, если что, переводить надо обоих, я не смогу растаскивать их по разным школам
Ответить
Девочки, а я вот опять парюсь на счет школы. Записала Тошку в Лизину школу. Правда уже это не совсем та школа-уже второй год будут началку набирать в другом здании, набрали в этом году 10-11 классов, школа от Лизиной в отдалении (там оставят только среднюю, Лиза еще там доучится началку и там же останется в средней). Тошкина же предполагается в другом здании, метров 600 от Лизиной, от дома обе примерно одинаково, но надо будет заводить с утра в разные здания. С учителями-не понятно, будет и Лизина, оч хорошая учительница, но шансов попасть к ней мало, и ,скорее всего, она будет брать классы 1-3, а я Антона в 1-3 отдавать не хочу. Если, конечно, 1-3 уберут, будет только 1-4, то сделаю все возможное, чтобы попасть к ней. Но попасть в 30 из 300 шансы малы :-( . Вот и думаю, может не париться и отдать в ближайшую (прямо во дворе), предварительно записав на подготовку с самому нормальному учителю (потом к нему же в 1 класс?). И 10-15 минут в неудобном направлении таскаться не надо? Просто там школа хоть и обычная, но хорошие учителя есть, к ним аншлаг, на подготовку не попадешь, по том "по прописке" запишут к учителю "не очень". Но, опять же, в Лизиной хоть английский на уровне.... Хотя, в связи с расширением, тоже могли непонятных учителей набрать. Короче, нашла себе запарку на ближайшее лето :-) .
Ответить
Наташ, мне так нравится ваша программа, что я бы наверное только из-за нее отдала в Лизину школу. Потом, опять же, ты уже эту программу прошла, знаешь, чего ждать и т.п.

А почему ты не хочешь 1-3, думаешь, не справится?

но я на это все со своей колокольни смотрю -
у меня вот тоже со школой печалька, Данька по Перспективе учился, и я так радовалась, типа одну программу прошла-с Марго заморочек не будет, а в этом году отменили Петерсон и Перспективу вместе с ней, так мало того, что опять с новой программой МНЕ мучиться, так еще и оставили самую отстойную - Гармонию :(((

вот была бы у нас где-нить такая программа, как у вас, я бы даже возить детей не отказалась
Ответить
Да,посему-то думаю,что тяжело будет. Плюс по 1-3 сразу по 5 уроков по 45 минут,заканчивают в 13:00. Если останемся в хоккее, то можем не успевать, т.к. в этом году первоклашки в 13:30 занимаются,хотя это все может поменяться.Плюс он пока не читает, пллхочитающим детям у Лизы было сложно.Да и просто на 1-3 его могут не взять, т.к. не будет 7 лет на 1 сентября,они любят брать тех,кому 7,5 на сентябрь. Но все подготовка покажет, может еще все ок пойдет. Он тут мне сказал,что не хочет в школу т.к. не умеет читать,боится,что не получится.Не знаю откуда придумал. Может Лиза что наговорила.
Ответить
Чтобы научиться читать у него еще целый год впереди!
Катя тоже говорит, что не хочет в школу, но она просто насмотрелась, как старшие за уроками сидят:) Говорит, что не хочет дома уроки делать, как Илья:)
Ответить
А почему ты не хочешь в 1-3 Тошку от...
ニーナ нинусик V.I.P.
3.06 12:03
200
А почему ты не хочешь в 1-3 Тошку отдать? Если боишься,что не потянет, выброси из головы. Я, помнится, тоже причитала, что Илью нужно вообще отдавать в частную с его заморочками и неврологией, а в итоге - один из лучших учеников в классе. Да, учителю пришлось привыкнуть к его некоторым особенностям, но в целом она им очень довольна. Так что я бы не раздумывала даже и отдавала на 1-3. Тем более, что школа сильная довольно, как ты говоришь. А отдавать в заведомо слабую школу я бы не стала, тем более, если нет возможности 100% попасть к нужному учителю.
Ответить
Обстригла вчера Маргошу :) коротко, по подбородок, такая смешная, такой она еще не была, но ей очень идет :) Ребенок счастлив, вчера весь вечер вертелась у зеркала, как мартышка :) она давно просила, осенью прошлой по плечи резали, но она была недовольна, типа слишком длинные оставили :) сейчас как раз то, что она хотела :)

фоток нормальных нет, с телефона не очень фотки, сама на себя не похожа получается, но в ближайшее время сфоткаю и покажу :)
Ответить
Круууто! Блин, а я не могу уговорить Катю, я бы с удовольствием её постригла бы! Такая жара, ну куда ей сейчас её косы? Тем более, что она не дает няне на даче их заплетать, кошмар просто!
Жду фото!
Ответить
Девочки, а кто еще не на даче и хочет погулять вместе в выходные? Предлагаю в выхи на роликах-великах самокатах в парке Фили (вход со стороны Большой Филевской). Мы там сегодня были. очень понравилось. нет толп народу, хорошие велосипедные дорожки, хорошие детские площадки, сегодня там были выступления детских театров, есть кинотеатр под открытым небом, все очень мило. Можно в какой-нить день в следующие длинные выходные или через выходные.
Ответить
Наташ, мы ваще все лето в Мск, так что в любой день или в выхи, кроме предстоящих праздников, мы с удовольствием присоединимся :) тем более, что мои наконец-то научились кататься на роликах :)

Кстати, завтра мы едем в Коломенское на фестиваль Времена и Эпохи, так что если есть желающие, присоединяйтесь! мы там уже были-очень интересно!
Ответить
В Коломенское мы уже не выбрались, с утра у Тошки тренер по катанию, потом логопед, устали. как будто сами занимались)))) Давайте тогда 21 или 22 июня, по местам жду предложений, надо с хорошими дорожками, чтобы на великах-роликах. В Филях в этом плане оч понравилось. Можно еще Сокольники, но там народу много и много отвлекающих моментов. Так что, присоединяйтесь. Мы и в длинные выхи тут, так что если кто что предложит-велком :-)
Ответить
на сходненской хорошие дорожки, у меня подруга туда ездит на роликах кататься. только 20 я не смогу, скорее всего.
Ответить
Да, на Сходненской мы были, мне понравилось, но там много дорожек под горку, я себя неуверенно чувствую :-) на роликах, только по прямой))) Да и далековато для многих, Фили, все-таки, ближе к центру. Мне показалось, что народу там поменьше.
Ответить
В парке горького мне нравится кататься, очень хорошо, можно и по парку, и по набережной рассекать
Ответить
Нина, ау? :) ты нашла инструктора по скейтборду? :)
Ответить
210
Привет) Нет. Но нашла объявление, что в парке Культуры открылись курсы для новичков, занятия проходят по вторникам и четвергам. Я сегодня не смогла Нату отвезти, так как работы завал просто, ко вторнику разгребу и поедем.
Ответить
о, надо будет тоже съездить :)Даня вроде разобрался, а Маргоша бесится, что у нее ничего не получается :)

правда, я своим лонгборд купила, там принцип катания другой немного
Ответить
Маргоша написала список ко дню рождения :)

Касметику, Монстар Хай,Ану (принцесса Анна из мультика Холодное сердце), принцэса Аврора, корона, костюм феи Фауны из Спящай красавицы, голубой кудрявый парик :))))

над париком долго думала, написала "парик"..думала-думала, спрашивает-наверное все-таки париГ ? :))))
Ответить
:) Точно, правильные пацаны (и девчо...
ニーナ нинусик V.I.P.
23.06 15:39
:) Точно, правильные пацаны (и девчонки) говорят париГ:)
Нужно Катю озадачить, пусть тоже списки пишет, а то у неё желания и хотелки по 5 раз на день меняются.
А зачем Маргоше голубой кудрявый париГ?:) Мальвиной будет?
Ответить
Я не знаю, зачем ей голубой парик :) она хотела розовый, но Даня уговорил ее на голубой :)
Ответить
))))))))))))
ニーナ нинусик V.I.P.
23.06 22:06
))))))))))))
Ответить
:))))))) Ваще! Поржала!!!! )))))))))
корона )))), Костюм феи )))))))), париГ )))))))!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!
Тоже Егору надо предложить список написать. У него с письмом не очень - тут как раз и потренируется )
Ответить
Представила в красках:))))) Умора!
Ответить
Аня, привет! как ваши дела? в Москву не собираетесь?
Ответить
Маргоша позитифчик! Аленка тут недавно ее вспоминала, скучает!
Ответить
Приезжайте, встретимся :)
Ответить
AD
девочки привет!!! я месяц назад не нашла темку думала все пропала
у нас все как то активно, в мае с девчонками ездила в Турцию, приехала попала в больницу-с кистой- вышла из больницы уехали в Челябинск в отпуск
у нас кв за городом тут мы ее типа ремонтируем))
почитала вас не поняла в школу уже надо записаться? мы не успели? на подготовишки точно надо ходить? я так не хочу почему то... я хочу на плавание, рисование, танцы, английский, гимнастику..и так разрыываюсь
Алена так уже хорошо читает прям бегло! сама научилась я даже не прошу ее читать
у нас выпало 2 зуба
сегодня первый раз сводила ее к парикмахеру сделали челку и подровняли
она требует завтра ее на маникюр вести понравилось в салоне))
в Москву недели через 2 приедем давайте встретимся
мы вот тока темные на роликах не умеем
Ответить
Мы тут побывали в деревне :) мои "дикие" городские дети были в шоке :) Ездили к маме на дачу, она у нее в калужской области, в крошечной деревеньке. Дети сходили к маминой соседке, а у нее чего только не растет :) мои чуть все грядки не разворошили у нее, у них вызвало полный восторг то, что можно дернуть за листик, а вылезет морковка или редиска :))) Городские, чо уж :) каждый день придумывали повод, чтобы пойти к соседке и чего-нить у нее подергать :))) мне потом уже даже неудобно как-то было :)

О себе, доехала до Калуги, горжусь собой невероятно :) Несмотря на детальную инструкцию, заблудилась всего два раза и всего три раза свернула не туда и ВОВРЕМЯ об этом догадалась :))))) Зато на обратном пути почувствовала реальный кайф от вождения, наверное, первый раз за все время :)

А еще мы ездили в Брест на июньские с Зоей и Ко :) отдохнули хорошо, очень впечатлила Брестская крепость, сейчас все это особенно цепляет на фоне событий в Украине :(
Ответить
Даша!!! КАК я тобой горжусь!!! Ваще - ты герой в моих глазах!!! Я по трассе один раз всего ездила - тобой горжусь неимоверно! Моим правам уже 16 лет , ну за рулем я уже 4-5 лет (но я оч мало езжу :(( ) И учитывая еще ваши МКАДы - ты СУПЕРГЕРОЙ!!! :)
Про деревню - это ДА - детям очень нужно! Мои просятся к бабушке - уже все там, кроме Андрюшки - через неделю только повезем его туда - так он каждый раз, когда садится в машину и выходит из машины моск выносит - "хочу к Домне!!!"
А Маргоша про ВОВ и Брестскую крепость что-нибудь поняла? Мне кажется наши сентябрята еще не очень про войну поймут...
Ответить
ой, Танюш, спасибо за такие приятные слова :) на самом деле, по трассе ехать-то просто, едешь и едешь по пустой дороге :) но я не сильно собой горжусь, в 20 лет все-таки проще было. Мне все говорили, через полгода будешь даже за хлебом на машине ездить, а я до сих пор за хлебом и в центр пешком :)переживаю из-за этого, почему всем нравится, а мне проще на метро? ну хотя бы прошло то время, когда я себя силком в машину садиться заставляла :)

Про ВОВ даже не знаю, как они это себе представляют. На 9 мая им в саду много рассказывают, я стараюсь рассказывать, как было, как было тяжело нашим дедам, как они боролись за мирное небо над головой. В крепости показывала им разрушенные части стен, рассказывала, что разбомбили, гибли люди. На 9 мая они перед ветеранами выступали, я тоже объясняла, кто такие ветераны, как много они сделали для нас. Понимают или нет, не знаю. Данька, наверное, больше понимает. Им в школе фильм про взятие Берлина показывали. Он долго был под впечатлением.

П.С. ради интереса спросила у Маргоши, кто такие ветераны? Она ответила, что это люди, которые воевали за нас, чтобы мы жили...видимо, что-то понимают :)
Ответить
Даша, ты крута! я на трассу не выезжала ни разу все муж не пускает!
Мы тут тоже ездили в "деревню",ну не совсем в деревню в частный дом к моей тете (я там жила с рождения до 11 лет)
специально показала Яне огород, как все растет, посмотрела она курочек, собак, кошек, голубей
такая довольная!
Ответить
Мы скоро вернемся в Москву!
я тут тоже озадачилась школой решила не заморачиваться и вести в ближайщую по прописке
но буквально позавчера наткнулась на инфу что началку переводят в др здание, аварийное ужасное.
расстроилась((
теперь если возить то уж надо выбрать что то приличное, голова кругом((
найти бы учителя хорошего
Ответить
Так еще ж два года, наверняка ремонт должны сделать. У нас тоже ходят слухи о переведении началки в другое здание, но там планируется сделать ремонт и после ремонта переводить.
Ответить
не знаю, Даш, ремонт аварийного здания с плесенью? там школу закрыли в 2009, потом осип был и он уехал, а теперь решили там плесень краской замазать и детей запустить. Там и классы говорят очень маленькие 30 человек не войдет
ох не знаю лишь бы не переводили, я посмотрела другие школы все г какое то, еще и возить надо или идти по полчаса((
а у вас какой номер гимназии?
Ответить
Оль, до записи в школу еще полгода, а до самой школы больше года..все может измениться. У нас вон программы меняются каждый год, то Петерсон хороша, а щас вот нет, непатриотичные картинки :) а может, через год правительство решит,что все это объединение школ - хрень полная и переделают все обратно :) и здесь, директор может еще сто раз передумать, потом родители наверняка куда-то писать будут жалобы, а жалобы сейчас штука действенная.

У нас 1532 школа, но это не та гимназия, ради которой стоит возить))))
Ответить
230
Согласна с тобой! Я тоже с Катей металась-металась, переживала, в итоге, плюнула, записала в нашу гимназию на подготовку и решила посмотреть, что будет дальше. Год еще в запасе есть, рвануть в частную школу всегда успею, а в государственных сейчас везде бардак из-за этих объединений.
Ответить
У нас тоже директор ушел. Который школу растил с рождения, 15 лет. Поставили И О зав садиком. Балаган какой-то :-( . Что с нашими немцами будет-неизвестно, думаю,ничего хорошего :-( .
Ответить
Девочки, мы сегодня были в Мастерславле, городе, где дети обучаются разным профессиям. Это офигенно!! лучшее детское место из всех, что я была! очень рекомендую! за 4 часа мы, правда, успели пройти только половину, поэтому поедем еще, дети не успели сдать на права :))) Если соберетесь, всей семьей идти не обязательно, присутствие родителей там условное, делать нечего, сидишь тупо ждешь :)
Ответить
Да я тоже про него на Еве прочитала. Надо будет дойти. Маргоше интересно было?
Ответить
Очень интересно! везде хотела поучаствовать, даже инкассатором была :)
Ответить
Спасибо за наводку, попытаемся там побывать. Вот бы можно было сдавать малышей без сопровождения взрослых! Я работаю через одну станцию от Выставочной, это было бы очень удобно!

Пятилеток наших туда совсем никак нельзя без взрослых, если есть старший ребенок?
Ответить
Сдавать можно, там есть летний лагерь с 9 утра до 19 вечера, стоит около 1500р. Но с какого возраста берут, я не знаю. А так там с ними и сотрудники возятся, и кормят их, и на всякие мероприятия отправляют. Вообще очень прикольно!
Ответить
Круто, спасибо за инфо. Я тоже сейчас там недалеко работаю (на машине вообще 2 минуты до Выставочной, а так-на Полежаевской). Если будет напряг, куда деток деть, то туда отправлю в лагерь.
Ответить
Мои в Ярославле с бабушками сейчас. Никуда летом не едем, не было настроения, да и родителям помочь надо. Лиза сегодня ездила в травмопункт зашивать щеку: упала с велосипеда, рассекла о руль. Мы к ним на выходные катаемся, я почти две недели в отпуске была. Вышла на новую работу. Вот. Еще в паспорте пара Тошкиных фоток в папке хоккей и новый Ярославль 2014, без пароля.
Ответить
Какой же классный хоккеист!!! так взросло выглядит :) Лиза тоже очень изменилась,повзрослела, очень на тебя похожа. Бедная, так жалко ее :((( надо ж так упасть неудачно :(

как похожи Антошка и двоюродная сестра!

а мы все до Ярика не докатимся никак, была попытка уехать на июньские, но так и не нашли жилье,видимо, агенты держат их до последнего на праздники. Кстати по дороге в Ярославль, около Переславля, есть интересный музей сказок, все хотим тоже доехать туда.

Как родители твои? поправились?
Ответить
Лиза вообще забавная, у нее очень детское лицо. Тошка ее по росту догоняет, размер обуви тоже почти такой же. А с двоюродной сестренкой у него одинаковые волосы, да и в целом они с ней похожи больше,чем с Лизой. А у Лизы каждое лето травмы на даче:то с качели падала, теперь с велика.
Ответить
В этот музей, сколько раз ездили, так и не заезжали. Мама норм, приезжает теперь в Мск раз в два месяца ей капают ее моноклональные антитела, химию закончили, пьет ежедневно свои таблы. Папа похуже. С речью также не фонтан. Но в целом все ничего. Спасибо за поддержку.
Ответить
Классно, что бабушки детей забрали!

Тошке так форма к лицу, прям настоящий хоккеист! Рыжий! :)

Мордашка, где улыбается, забавная. Николка тоже так делает, когда фотографирую. Знает, что улыбаться надо - ну и... :)

Как они с Лизой сейчас ладят?
Ответить
С Лизой по-прежнему:он к ней бежит, она его не переваривает. Соню против него настраивает, говорит гадости. Но больше это на публику и по проформе. Если его нет, не вспоминает и не скучает. Что оч грустно, методы никакие не действуют.
Ответить
Эх, Лиза, Лиза. Может, она стесняется проявлять чувства? У нее точно нет повода ревновать его к вам? (Ну, скажем, вы пытаетесь компенсировать ее неласковость к нему вашей лаской.)

Антошка с виду таким деликатным мальчишкой выглядит, чудо.
Ответить
Антон гораздо более ласковый, чем Лиза. И, конечно, мы больше его тискаем, чем ее. Она в последнее время тоже любит пообниматься, но я внутренне чувствую ее неискренность. Антон с девочками оч милый, галантный, девочки из садика его любят. Он и с Лизой не вредный, но если она начинает его гнобить, он уже иожет сделать гадость. Она тут за то, что Тоша забрал карандаш, укусила его за руку и Соне сказала его укумить. Аот ооткуда это?
Ответить
Вот у меня Поленс с рождением Ника стала себя по-другому вести, чем прежде. Раньше у нее особой потребности ласкаться не было, она вообще меня до полутора лет ни разу не обнимала, я даже напрягаться начала. А как родился Николка, сразу стала ластиться, а мне тоже как-то странно ее тискать: как будто она долги с меня взыскивает, типа, маменька, ему вы отсыпали столько-то, извольте не меньше отсыпать и мне. Но мне кажется, что это мой глюк, ей, как и любому ребенку, вроде действительно эта ласка нужна. Она и правда менее ласковая, но без ласки и, наверное, справедливого распределения внимания, точно загнется. Может, вам попробовать отсыпать Лизе столько же монет, сколько отсыпали Антохе? :)
Ответить
Я тоже думаю, что надо начинать ее тискать))) Но как-то странно, до недавнего времени это ей вообще не надо было, а сейчас вроде как и надо. Не понимаю. Мне кажется (может только кажется?) что я с ней общаюсь больше, чем с Тошкой, чего-то вместе делаем больше. А она возьмет и заявит: вы мне вообще не покупаете игрушки, а только Тошке (это не правда, ее Монстрами завалено пол комнаты, часто покупаем "просто так", Тошке же лего "по праздникам"-у него пока нет какой-то игрушко-мании, вот и не способствуем, покупаем-дарим по необходимости, когда был младше вообще много Лизиных перепало, именно для него покупали в разы меньше, чем для Лизы). Вот в Ярославле сейчас, мы каждые выхи ездим, так они и встречают-провожают по-разному: Лиза ждет нас только потому, что пообещали куда-то сходить, что-то сделать, что-то купить, а Тошка-просто так, просто потому, что "мама-папа-приехали". Может это конечно разница в поведении мальчиков и девочек?
Ответить
печально :( но мне кажется,тут никакие методы не подойдут, дело в характере. Я вот все думаю, а не пойти ли за третьим, но меня пугает именно Маргошина реакция, мне кажется, она и ревновать будет, и любить малыша не будет, просто потому что она такая. Она меня очень ревнует к чьим-нибудь малышам, да и к Дане порой тоже, хотя совершенно нет на это причин.
Ответить
Даш, а я бы все равно пошла на твоем...
ニーナ нинусик V.I.P.
21.07 12:41
Даш, а я бы все равно пошла на твоем месте за третьим:) Никогда не угадаешь, как оно повернется в итоге. Ната в детстве была очень ласковым ребенком, и братика она сама просила, да и вообще с малышами ладила всегда. А в итоге сейчас ей никто не нужен, кроме меня. А Илья первые полгода после появления Кати делал вид, что её нет, вот просто игнорировал её, никогда не подходил к ней, не рассматрвиал, изо всех сил пытался сделать вид, что её вообще не существует, да и потом особой радости от её существования не выказывал. А сейчас они прямо друганы. Всё вместе. Играть вместе, в баню вместе, везде вместе:) Так что подумай;) Может, Маргоша тебя еще удивит:)
Ответить
не знаю, как насчет удивит, последнее время она меня только в отрицательном ключе удивляет, к сожалению :(

Здорово, что у тебя младшие подружились, я помню, ты переживала.
Ответить
Да, ты знаешь, этим летом наконец стали дружить и играть. Я вздохнула с облегчением прямо. Могут до сих пор и подраться, но сами мирятся. Зато теперь Ната у нас стала ко всем равнодушная:( Эх, нет в мире совершенства.
А чем, если не секрет, удивляет?
Ответить
да характером своим, это ужас какой-то. С Даней мне было тяжело до 5 лет,и то из-за бесконечных оров и истерик,а потом все выравнялось, а с ней наоборот, чем дальше, тем хуже, и причем я понимаю, что в подростковом возрасте это будет вообще караул. А еще врет постоянно, я уже не знаю, как с этим бороться. И ведь понимает, что делает плохо и все равно делает...

вчера сидит: Мам, я даже не знаю, как же я получилась такая, такая вредная коза?
А еще, я не понимаю, как я могла получиться такой-такой.... такой красивой :))))))

в этом вся она :)
Ответить
Катена тоже может приврать. Илья врать не умеет абсолютно, тут же краснеет, глаза слезами наливаются, если пытается, а эта засранка врет, честно глядя мне в глаза. Слава Богу, пока что врет только, чтобы прикрыть их с братом шалости. Подростковый период Кати мне тоже в страшных снах иногда снится, потому что у неё железный характер и огромные амбиции уже сейчас.
Катерина при желании может виртуозно подставить что брата, что старшую сестру, будучи инициатором хулиганства. И ты знаешь, но муж мой в том числе именно поэтому хочет еще одного ребенка, чтобы она не была младшей. Не знаю, как объяснить, но он думает, что если у неё будет кто-то младше неё, она научится заботиться не только о себе.
Ответить
Нин, я уже, наверное, в этой жизни ничего не понимаю. Вот моя мама-из многодетной семьи, смею отметить, что и она, и ее сестры-жуткие эгоисты, я это вижу. Живут только для себя, если для родных что-то делают-то через силу, т.к. "надо". Это очень чувствуется. Мама моя не понимает, что можно кому-то помогать, делать добро, идти на уступки можно "просто так". А папа совсем другой, хотя был единственным ребенком, гораздо более самоотверженный и не эгоистичный.
Ответить
Ты знаешь, это все-таки индивидуально, наверное.
Ната у меня махровая эгоистка, Илюшка - абсолютная её противоположность, он отдаст всё, последнюю рубашку, стоит его только попросить, чем ната и Катя бессовестно пользуются. У Кати все очень зависит от настроения, но она все-таки скорее эгоистка тоже.
У моего мужа младший брат и куча двоюродных/троюродных, он всегда готов помочь всем.
Ответить
Ну да, это у тому, что все дети в принципе разные и от количества детей в семье эгоизм не зависит, он или есть или его нет. Может у детей лет 7-10 еще видно, что они растут одни, без братьев-сестер (по крайней мере, я вижу, как ведут себя в определенных ситуациях Лизины подружки, которые растут без братьев-сестер, да, я бы определенные поступки назвала проявлением эгоизма), но когда человек вырастает, столько факторов на него влияет, что и непонятно, откуда все пошло. Даже в семье мамы-бабушка была душевнейший человек, всем своим детям-внукам самоотверженно помогала, я не чувствовала, что через силу, а от души. А мама с сестрами какие-то отстраненные, чем-то мне напоминают маму из Простоквашино, или из мультика про девочку с собачкой-варежкой.
Ответить
Но у Наты-то сейчас другие интересы, ей, наверное, вообще не до какой-то там малышни. Все-таки она больше себя со взрослыми ассоциирует сейчас. Помню в 14-15 лет ко мне приехала сестра из Англии (старше меня на 12 лет), так мы так дружили, мне так было с ней интересно. Также, наверное, и у тебя с Натой. Подросшим детям, кмк, всегда интересно с молодыми родителями (если они адекватны и не свистушки).
Ответить
Может с такими, как Маргоша, за младшими надо идти, когда им самим больше 7 лет будет, т.к. будет много других интересов, ревности меньше (или вообще нет).
Ответить
Наташ, у меня Ната такая - ей никто ...
ニーナ нинусик V.I.P.
21.07 12:35
Наташ, у меня Ната такая - ей никто не нужен. Она все лето со мной в Москве, пока дети на даче, и она честно говорит, что кайфует от того, что я только её. Хотя у меня и времени-то особого нет, я работаю, не поднимая головы от компа. Но она кайфует, что вечером мы с ней вдвоем можем поваляться, посмотреть наш любимый сериал, да даже просто полежать и почитать рядом, в тишине.
Я уже смирилась, что она такая, не пытаюсь читать ей душеспасительных нотаций о том, как надо любить своих родных.
Думаю, тебе тоже нужно просто это принять, потому что, по опыту, это злит наших детей, когда мы пытаемся навязать им любовь к младшим братьям/сестрам.
Вот мелкие у меня скучают друг без друга сильно, все вдвоем делают. Бывают, что передерутся сильно, я их разгоню по углам, а они из углов начинают перешептываться, захожу минут через 10, а они играют уже вместе в каком-нибудь из углов:) Но они и по характеру совсем другие: оба более ласковые, эмоциональные.
Ответить
Нин, но знаешь как меня злит (а в душе обидно), когда Тошка с там спокойным видом заявляет: "А Лиза меня совсем не любит". Я ее спрашиваю, так ли это, а она "Да, это правда" :-( , тоном. как будто так и надо, чему тут удивляться :-( . Вернее иногда может проявлять нежность "или псевдо-нежность"-тискает его и говорит:"Мой маленький блинчик Тофу".
Ответить
Ну, Ната не говорит, что не любит ме...
ニーナ нинусик V.I.P.
29.07 22:43
Ну, Ната не говорит, что не любит мелких, ей просто хорошо одной:) Но вот парадокс: она была очень рада, когда узнала, что я беременна зимой. Прямо носилась с идеей, что это будет именно брат, и именно она будет его воспитывать:) Весь мозг мне вынесла разговорами, что кроватку нужно в её комнату поставить.
При этом она гордится Ильей и говорит, что он самый красивый мальчик в классе:) Типа она хвастается им перед подружками:) Но это не мешает ей говорить, что он дебил:(
У тебя еще Антошка, видимо, очень чувствительный, и Лиза сразу не проявляла к нему любви. Ната-то в первые три года души в Кате не чаяла, позволяла ей все, у неё такое равнодушие года два назад появилось. Да и Кате, как мне кажется, абсолютно все равно, как к ней относятся другие люди, даже родная сестра.
Ответить
Классные фотки!!! Захотелось в Ярославль))
Ответить
Да, приезжайте, это всего лишь 4 часа от Москвы на машине (без пробок, с пробками мы и 7 можем в воскресенье вечером корячиться).
Ответить
AD
Разговаривала с заведующей нашим садиком, она отговорила меня Ника на второй год в подготовительной группе оставлять. Сказала, мол, 18 дней до 7 лет – это мало, чтоб был повод спокойно оставлять, придется доказывать, что ребенок не потянет школу, проходить кучу комиссий, и в итоге это испортит Нику «резюме». Не знаю, права она или нет, но я задумалась. Она мне предложила другой вариант – выпуститься из сада и год походить на подготовку к школе. Но это значит, что с ним кто-то должен дома сидеть, а у нас такого кого-то нет.

Школу-то он потянет, мозгов хватит, меня волнует исключительно его мягкость и переживания, что у него среди мальчишек нет авторитета. Плюс речь слабовата по сравнению с обычными ровесниками. Боюсь, как бы не затюкали его. Обидчику сдачи не дает, жалуется, что его в игры не берут. (Последнее, правда, не знаю, насколько справедливо, т.к. воспитательница делает круглые глаза, когда я ее об этом спрашиваю; а недавно Ник вообще откровенно приврал, что с ним логопед полгода не занималась, хотя занималась через день.)

В общем, у старших ребят в классах обычно авторитета побольше, надеялась, ему это поможет себя уверенней чувствовать.
Ответить
Саш, мне кажется по поводу авторитета ты зря переживаешь. Я думаю, что уж из 30 человек он найдет себе пару-тройку друзей. Даня по началу очень сильно переживал, что с ним дружит не весь класс, а всего пять-шесть человек. Но у него в саду группа была маленькая и все дружили, он к этому привык. Пришлось ему объяснять,что он "не сто долларов", чтобы всем нравиться, и что пять-шесть человек - очень хорошая компания для целого класса.
Есть у нас в классе и дети, которые плохо говорят, у одного так вообще ни одного "правильного" звука нет, и это не мешает ему выигрывать в конкурсах чтецов и быть одному из лучших в классе по письму и чтению. Да и не смеется над ним никто.

У меня были переживания по поводу Дани - это рост и постоянный плач, тоже думала, затюкают. Насчет роста я ему постоянно вдалбливала,что это не главное, и это очень помогло. Пытались ему много раз говорить, фу маленький, или а че ты такой маленький? но Даня пару раз ответил, как надо, и больше к нему никто не привязывался. А плач, как выяснилось, только учительницу бесил, дети вообще на это внимания не обращали. Так что на самом деле мы больше себя накручиваем.
Ну и научи Ника,что на обидчиков вообще не стоит реагировать: чем больше реагируешь, тем больше будут донимать. Об этом очень хорошо написано в книге "Что делать, если?". Это реально работает, даже вспоминая себя в детстве, меня постоянно пытались дразнить из-за цвета волос, но никому особо это не удавалось, потому что я на это вообще внимания не обращала или отвечала вопросом: да,я - рыжая, и что?
На этом неудавшиеся обидчики затыкались, так как не знали,что дальше делать :)
Ответить
Ну вот у Ника есть друзья в саду, но он переживает, что в какой-то момент они отворачиваются от него и играть с ним не хотят. Начинаются тягомотные разговоры в семье, что не всяк, кого считаешь другом, в самом деле друг. И оказывается, что настоящих друзей и нет. (У Польки, кстати, та же история, вечно грустит, что идеального верного друга у нее нет.)

Слушай, а что ты научила отвечать Даню по поводу роста? Это у нас с Полей вообще главная проблема: с ней младшие рослые девочки часто разговаривают свысока только потому, что она их мельче; одноклассницы грабастают ее в охапку, поднимают над землей, приговаривая: "Ах, Поля, какая же ты лёгкая!" Ее это выводит из себя, она оч. ценит свой авторитет. Сколько ни вправляю ей мозги, сколько она ни вправляет мозги подругам, нет-нет да и подхдватит кто-то. Попытки дразнить ее маленькой я тоже учила ее отсекать словами "Да, я маленькая, и что?" - но за этим, кажется, идет то, что ее вечно на вторые роли в играх определяют и позиционируют как слабую.

А "Что делать если?" у тебя первая или вторая? Я только вторую купила Польке, подумываю о первой для Николая.
Ответить
Ну на месте Поли по поводу роста я бы высоко задрала нос и сказала "маленькие для любви,большие для работы" :) ну или что-нибудь помягче, но в таком же духе, и совершенно не переживала бы :) ИМХО, маленький рост для женщины - это большооой плюс :)

Просьба высоким не обижаться :)

Даня у меня отвечает, как в "Что делать, если" написано, очень действенно кстати :)

Мне кажется, самое главное, чтобы у самого ребенка не было комплексов, а остальное все неважно. Если комплексов нет, так и обижаться не на что. Как говорится опять же в "Что делать,если", если захотят к чему-то привязаться, привяжутся к чему-угодно. У нас кстати обе части этой книги, и в первая часть как раз больше посвящена общению со сверстниками, психологическим каким-то моментам. Вообще книга на 5+, мне очень нравится!

А про друзей я своим детям говорю, что настоящие друзья появляются гораздо позже, и что даже взрослые люди расходятся и перестают быть друзьями. А в детских коллективах и подавно, интересы меняются быстро. Сегодня вы дружите, завтра нет - это жизнь, главное ценить тех, кто проходит все эти этапы и остается с тобой.
Ответить
Еще же целый год до школы, и с речью получше будет и все остальное. У меня у подружки дочка именно в подготовительный группе очень изменилась. Даже психофизиологически созревание идет интенсивное
Ответить
А моя младшая детвора на даче:) Загорелые:) Няня откормила их:) Я всегда говорила, что у Катены моей фигура - один в один как у свекрови: узкий таз, широкие плечи, широкая грудная клетка, мне не верили. Пока она была худенькой, не было заметно так сильно, а сейчас, когда она наела 4 кг при своем росте Дюймовочки, всё вылезло наружу. Я-то уже свыклась за пять лет с мыслью, что мой Бублик не будет тонкой-звонкой, как Ната, а папа вдруг расстроился, когда понял, что младшая пошла в его маму:)
И не сказать ведь, что кормят её чем-то запрещенным: никаких чипсов и подобного нет и в помине, няня у нас очень строгая в этом плане:) И бегают они много на улице, а вот умудрилась наесть и стала пухлячком у меня:)
Несколько фото покажу своей малышни:)
http://eva.ru/ReNxs
Ответить
Ура :)))) в машине ржачная фотка, у нас такая же есть :) надо было еще видеть, какие Марго рожи за рулем делала, типа вся такая водииила :)))))) А Катя "красуется" за рулем? :)

шарж Илюшкин понравился, очень классная идея со зверьками :)

что-то не похожа Катена на пухляшку :) а какие у нее вес-рост сейчас?
Ответить
Даш, она, как и моя свекровь, сложен...
ニーナ нинусик V.I.P.
21.07 14:17
Даш, она, как и моя свекровь, сложена странно: худенькие ножки,узкий таз, но пухлые ручки, широкая грудная клетка, широкие плечи. Рост - 108, вес - 22 кг, по-моему.
Оооо, Катя такие рожицы за рулем корчит)))) Умереть можно:) Катина бывшая няня (Маша), а ныне жена младшего брата моего мужа:), очень Катену любит, часто приезжает на дачу в будни, фотографирует её:) Мне потом фотки пересылает, у меня на весь день хорошее настроение:) Машины - это её любовь:) Особенно машина Маши)) Так как она яркая, красивая)) Сдвинет очки на кончик носа и такая вся крутая руль накручивает)))
Ответить
Нина, вы на бал роботов ездили? Понравилось?
Смотрю еще папка рисует есть у тебя, занимаетесь где то?
Ответить
Ездили. Ты знаешь, очень двоякое впечатление осталось. Меня вообще не впечатлило, а дети с удовольствием там побегали и все посмотрели. Но есть один нюанс: мои знакомые ездили туда в начале июля, говорят, что половина роботов уже стояла отключенная. В общем, у них впечатления еще менее радужные, чем у меня.
По поводу папки с рисунками, Катена занималась год в студии рисования, но стало некому её забирать из садика и везти в студию, поэтому свернули занятия. А в этой папке не рисунки Катены, там годовалая Катена абсолютно правильно держит карандаш, когда рисует. Меня это всегда поражало, Илья до сих пор нет-нет, да возьмет ручку неправильно.
Ответить
и мы ездили, если соберетесь, на них есть купоны, вот по купонам нормуль, а за полную цену я обплевалась, оно таких денег не стоит вообще
Ответить
Согласна с тобой абсолютно, своих денег совершенно не стоит.
Ответить
Не, у нас кроме меня желающих не было))
Ответить
Пухляка не вижу)) в машине ржаааачь
Ответить
Нин, я все-таки склоняюсь, что фигуры-это больше гены. Правда у деток в районе 6ти лет бывает скачок веса, именно перед скачком роста, так что может у вас этот вариант? У меня Лиза всегда была пухляшкой, другие к 5-годам вытягивались, а она, наоборот, пухлела. При этом вообще не скажу, что она много ест, чипсов-колы нет (ну может раз в год), булками не кормим. Конечно, если предложить суп или торт, отдаст предпочтение последнему, но так ведь никто не делает. А на самом деле я не заметила по фото, что Катя пухляк, но, наверное, тебе виднее :-)
Ответить
Так и я о том говорю! У Кати однозна...
ニーナ нинусик V.I.P.
29.07 22:34
Так и я о том говорю! У Кати однозначно сыграли гены бабушки (моей свекрови):) Она вообще очень странно похожа на Петину родню: у неё глаза абсолютно такие же, как у младшего брата мужа, брови, ресницы и маленькие ушки мужа, фигура свекрови:) Все остальное - мое)))
Она пухляк в сравнении с тем, что было весной и на фоне Наты:)
Ответить
Тем временем у нас тоже немножко набралось свежих летних фото. Заходите, смотрите!

http://eva.ru/albumpage/27991/1068212.htm

Все фото, кроме последнего - дачные.
Ответить
Саша, как Николка вырос и повзрослел!!! Так изменился внешне! Стал на Полину больше похож, как мне кажется:) Красавчик:) А у Полишки твоя улыбка:)
Ты так здорово выглядишь! Такая худышечка!
В общем, очень красивые фото и красивая семья)
Как ваш папа, Саш? На новой работе пообвыкся?
Ответить
Даже и не уверена, про какую из работ ты спрашиваешь :) Он начал с мая работать на одной, а с июля перешел на другую. :) Он очень легко везде вливается, потому что специалист классный и человек общительный. Но жутко строптивый, когда его из одной шкурки просят выкроить семь шапок. Поэтому я постоянно трясусь от страха, когда он мне рассказывает новости про работу, как он опять правду-матку гендиру резал. *не знаю какой смайлик поставить* :)

Ник с Полей и правда оч. похожи, хотя, если придирчиво рассматривать, у них разное все: носы, брови, скулы, подбородки. А вцелом - похожие! Полька мне недавно показала фотографию: стоит коротко стриженная Поленька в юппке и футболочке, хитро улыбается. Я смотрю - туплю: не помню, чтоб у Польки, когда она в три годика ходила стриженной, была эта юппка. И как это фото могло оказаться у нее на телефоне? И тут Поленс поясняет: это я Ника уговорила одеться как девочка.
Ответить
Про первую, которая была в мае:) Эх,...
ニーナ нинусик V.I.P.
22.07 14:15
Про первую, которая была в мае:) Эх, а я как твой муж, не могу сдержаться, если несправедливо обвиняют или просят что-то невыполнимое, сразу взрываюсь:( И начинаю резать "правду-матку". Вот и на новой работе я уже поскандалила с руководством:( Потом остываю и сама себя пилю, что можно же было плюнуть и промолчать, выразиться корректнее, эх! Дурной характер. Он у тебя не лев, случайно, по знаку зодиака?:)
У меня вообще все трое детей разные, вплоть до разного цвета волос, глаз и кожи, но все всё равно говорят, что они похожи все втроем:)
Ответить
Дык Лев же! :)

Во-во, мои тоже цветом кожи разные: Полька оливково-смуглая, Ник - беленький. Прикольно так гены сочетаются.
Ответить
Точно! Ты же мне как-то уже говорила, что твой муж тоже лев))
Ответить
а у меня тоже муж-лев, только никогда правда-матку резать не будет,даже когда надо :-|
Ответить
Даш, он какой-то неправильный лев:) ...
ニーナ нинусик V.I.P.
22.07 18:48
Даш, он какой-то неправильный лев:) Наверное, родился в конце июля, когда лев только начался? Потому что раки склонны к такой осторожности:)
Ответить
3 августа, мне кажется наоборот типичный такой, лежит спит, а львица охотится :) ну или применительно к данной ситуации, Даша психует и всех посылает :)
Ответить
У меня брат родился 31 июля, он тако...
ニーナ нинусик V.I.P.
22.07 19:10
У меня брат родился 31 июля, он такой же вспыльчивый, как и я:) Наша мама всегда смеялась, как её надоел этот львиный прайд)) У нас почему-то редко совпадало мнение, и каждый свое мнение отстаивал до потери пульса:) Но зато мы быстро отходим и успокаиваемся, не злопамятные и не мстительные))
Ответить
Красивая семья!!!!!!!
Бетта **K**
22.07 15:13
290
Красивая семья!!!!!!!
Ответить
Какие замечательные позитивные фото!!! Все клевые такие!

какие километровые ноги у Поли!!! и очки очень ей идут, благо сейчас такое время, что очки есть совершенно разные даже для детей.
Ответить
хороши))))
Это_Я C.B.
23.07 10:12
хороши))))
Ответить
Какие же вы классные! Здорово что на фотосессию сподвиглись. Полина-вылитая ты. Ник молодец с великом! Такой уже взрослый парень на второй фотографии!!
Ответить
Девочки, а вы ревнуете своих детей к чужим людям? Я вот да :( Маргоша все время лезет обниматься-целоваться к моим подружкам, которые более женственные, чем я, ну или у которых одни мальчики, например..да даже не лезет, а меня вообще игнорирует :( мне так обидно, да, я совсем не тащусь от розовых шмоточек, кремчиков и сюсюканий, но я же мама..ПМС, наверное, вчера аж до слез расстроилась :( Боюсь, не быть нам с ней подружками в будущем :( Приходится себя ломать, вчера психанула, что называется, сделали с ней маникюр-педикюр, фиолетовый на ногах, ярко-розовый на руках - ребенок счастлив, а по мне так пипец :)))))
Даже не знаю, что еще такого "женского" с ней сделать? пойти уши проколоть что ли?

ааа, а еще у нее первый зуб в четверг выпал, а у Дани месяц или чуть больше назад тоже первый зуб, забавно :) А в пятницу мне зуб удалили, Маргоша так рада была за меня: мы с тобой вместе две беззубенькие, классно, правда? :) нда уж, очень классно :)
Ответить
Совсем не ревную:) Но у меня дети та...
ニーナ нинусик V.I.P.
28.07 10:09
Совсем не ревную:) Но у меня дети такие, что они лишний раз ни к кому просто не пойдут:) Илья очень любит Катину крестную, а она в нем души не чает просто (у нее взрослая дочь), но мне нравится, когда моих детей любят:) Она его тискает постоянно, когда приезжает к нам:) Но я просто знаю, что он все равно привязан ко мне очень сильно и спокойно отношусь к их тисканьям:) Или Катя любит свою бывшую няню Машу (ныне жену младшего брата моего мужа), Маша отвечает ей взаимностью, так они вечно вдвоем какие-то маникюры-педикюры делают:) Так как я более, чем спокойно, отношусь ко всем этим делам, я рада, что есть человек, который готов с Катеной часами обсуждать резиночки, заколочку, маникюр и прочее))))
Ну а про Нату даже и говорить нечего, она вообще ни к кому не идет, кроме меня))))))
Даш, я тебя уверяю, когда Маргоша вырастет, у тебя с ней найдется миллион других тем и совместных дел, кроме маникюра/педикюра:) И все равно вы будете подружками, главное философски относится к её выбору цветовой гаммы))
Ответить
Даню я вообще не ревную, но он другой и абсолютно такой же, как я, а Марго совсем другая, и поэтому нет у нас с ней, как у Дани, такой внутренней связи и понимания с полуслова...из-за этого и переживаю :(
Ответить
Ты подожди, Маргоша еще с возрастом поменяется.
У меня так с Натой было. Одно время мне казалось, что Ната как будто не мой ребенок. Я даже раздражалась некоторое время, меня бесило, что она не такая, как я. А сейчас, в её 14, мы стали по-настоящему близки, к моему огромному удивлению:) Мы порой даже фразу заканчиваем в унисон одними и теми же словами. И хотя я до сих пор не разделяю её увлечений аниме, мангой и прочей ерундой, это не мешает нам дружить.
Ответить
Нин, спасибо, ты меня почти успокоила :)) а именно Ната поменялась с возрастом или ты тоже старалась как-то изменить себя или свое отношение к тому, что она на тебя не похожа?
Ответить
Ты знаешь, это было двухсторонне. Ната постарше стала, начала проявлять качества, которые есть и во мне (честолюбие, целеустремленность), да и я с возрастом стала мягче. Не то, чтобы я над собой работала прямо, но я заметила, что возраст и появление Катерины с её категоричным и жестким характером заставили меня некоторые вещи пересмотреть. Единственное, в чем я себя ломаю - это заставляю себя промолчать и просто слушать, когда она начинает рассказывать про аниме:) Ну и, когда она рисует мангу, сжимаю зубы и заставляю себя хвалить её, потому что какой бы глупостью эти рисунки мне ни казались, ей это действительно важно.
Ответить
Нина, забываю спросить, как ваша собака?
Ответить
В каком смысле?) Всё хорошо. Стала с...
ニーナ нинусик V.I.P.
13.08 10:16
В каком смысле?) Всё хорошо. Стала спокойнее и послушнее гораздо. Она у нас, конечно, с характером, но мы уже привыкли)


Ответить
Помнится последний раз ты была готова ее убить))) Когда он у Вас все разнесла)) Молодцы))) Лиза мечтает о Померанском шпице медвежьего типа)))
Ответить
))) Это да)) Сама не ожидала, что вс...
ニーナ нинусик V.I.P.
24.08 10:18
))) Это да)) Сама не ожидала, что все это забудется довольно быстро. Нет-нет, конечно, расстроюсь, учитывая, что следующей весной нам предстоит ремонт коридора и кухни, благодаря Симе, но в целом уже её люблю:)
Она успокоилась довольно сильно с возрастом. Уже не сбивает всех с ног, но до сих пор, стоит только сесть на пол, как она тут же пытается залезть на ручки)) Учитывая, что весит она 30 кг и габариты у неё не маленькие, на пол мы стараемся не спускаться)))
Моя свекровь мечтает о шпице медвежьего типа. Ей в следующем году 60 лет исполнится, собираемся скинуться с братом мужа и купить ей его:)
Ответить
AD
Подниму)) Как готовность к школе? у нас на холодильнике уже красуется надпись "август, скоро в школу" и очень злой смайлик :))))

несмотря на весь геморрой, я уже хочу первое сентября, хочу школу-сад, хочу хотя бы пару часов для себя самой, поработать в тишине, устала за лето очень, какой-то бесконечный бег с препятствиями.
Ответить
Даш, тут у кого бисер мелок))) Я, наоборот, страдаю, что этим летом почти не вижу детей (каждые выхи к ним ездим, да, а так у меня толком отпуска не было: 5 дней+6 дней в общей сложности, которые я даже не заметила и ничегошеньки не успела сделать) с этой работой. В выхи да, отрываемся, развлекаем их, чтобы были впечатления (освоили веревочный городок-в Москве он тоже есть, Лиза прямо маньячка стала, по 3 раза эти трассы проходит, а Тошка пока не дорос (там со 130см), только на лялечную можно, так он ее пролетает за один прыжок :-) . Не хочу начала школы и учебного года, так, конечно, хоть и уезжаем в 5 утра каждую субботу, а возвращаемся около 12ти в воскресенье-я высыпаюсь, т.к. встаю неспешно в 8 (работа с 10), а что будет с учебным годом... Лиза правда обещала, что будет делать уроки сама. Из-под палки читает то, что задали на лето (Тимур и его команда-отстой!), еще из-под бОльшей палки заполняет читательский дневник. Но хотя бы появились любимые книжки (не из программы, к программным у нее стойкой отвращение)-читает быстро и с интересом. Тошка так и не читает, прямо ненавидит занятия по обучению, хотя мы не напрягаем. Зато стал Р говорить (целый год бились!), за две недели заметили, что часто (не 100%) говорит правильно. Вы уезжали куда этим летом?
Ответить
У меня летом как раз все наоборот, я за лето всегда устаю дико, потому что дети бок о бок со мной 24 часа в сутки, вплоть до перекосов типа к гинекологу с детьми. Тут флюс раздуло, удалять-с детьми, на перевязки - с детьми и т.п. Май-июль я себя вообще от работы не помнила из-за Украины, с 5 утра до 3 дня работа,потом развлекать детей, в 8 вечера приготовить пожрать, в 9 опять за работу до часа ночи. Помыться за радость было :) За все лето я помыла полы дома наверное раз 5, потому что хорошая погода и мне стыдно сидеть дома с детьми из-за уборки. Мечтаю о дожде :)) Муж дома две недели сидел, думала, отдохну)) Хрен! :) "Ну, что? куда идем сегодня? Какие планы?", - слышала я ежедневный вопрос детей, но от мужа :))) (тут должен быть вешающийся смайлик :)) Я очень устала, до такой степени, что вчера пыталась одеть на ногу Маргошин босоножек и НИКАК не могла понять, ну почему же он не налезает? неужели ноги так от жары распухли? :) Мужа тут просила передать вместо соли - санкции :) У меня сейчас одна радость - я наконец-то нашла занятия спортом поздно вечером, хожу с 10 до 11 и это целый МОЙ час :) Я понимаю, что в школе конечно щас свой гемор начнется + на допы возить, но хоть полдня можно какие-то свои дела поделать без таскания детей с собой или поработать в тишине, а не под вопли :) Летом мы не ездили никуда, в прошлом году съездили, мне не понравилось))) зимой-осенью все ж круче отдыхать, летом и в Мск неплохо, кучу музеев и парков обошли, посетили интересные места всякие, с палатками съездили на речку. Врачей прошли. Зимой и осенью я этого делать не люблю из-за кучи людей везде :)
Ответить
Ужас( Честно( Я бы "кони двинула" от...
ニーナ нинусик V.I.P.
13.08 10:14
Ужас( Честно( Я бы "кони двинула" от такого графика((
Я скорее с Наташей солидарна. Мои два месяца жили на даче, видела их только в выходные, и то не каждые - у меня пару недель назад был выпуск проекта, я все выходные провела за компом, отлучаясь только в туалет, и получилось, что я детей не видела 10 дней((
По детям соскучилась ужасно, в это воскресенье их вернули с дачи домой, я кайфую)) Но с ужасом жду начало школы, потому что это будет кошмар(( Снова уроки, снова бегом в музыкалку, потом в бассейн у Илюши. Я еще ужасно хочу, чтобы он пошел на айкидо в Ясенево, посмотрим на расписание наше, попытаюсь его утрясти. Ната вдруг решила быть медиком, вынесла мне весь мозг по поводу лицея 1535 при Первом меде. Сдали документы, будет год ходить в их Открытую школу, чтобы подготовиться к поступлению непосредственно в сам лицей в 9 классе. Лицей находится в 20 минутах ходьбы бодрым шагом от метро Спортивная. И еще нужно не забывать, что у неё её родная гимназия тоже не самая простая в плане учебы.
Мой день будет такой: я буду в три часа прилетать с работы, Ната будет прибегать из гимназии, пока я быстро что-то готовлю на ужин, Ната несется гулять с собакой. Прибегает, мы бежим с ней в лицей на подготовку. Я ее там оставляю, несусь обратно, чтобы забрать Катю из садика и отвезти на танцы! Забирать из лицея Нату будет папа по дороге домой с работы (ему тоже нехилый крюк нужно будет делать). Потом я привожу Катю с танцев домой, в это время возвращается Илья из музыкалки/бассейна/айкидо. Кормлю мелких ужином, Илью гоню делать уроки, сама бегу с собакой гулять. Часов в 9 возвращается папа с Натой, кормлю ужином их, Ната идет делать уроки, я бегу мыть младших перед сном, читать им книгу. После того как уложила младших, проверила все ли сделала Ната, отправляю её спать, начинаю готовить одежду на завтра в школу для старших, в садик Кате, рубашку мужу, себе свежую блузку, иду в душ и примерно в час ночи ложусь спать. Вставать мне в 6 утра. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Сдохну точно((
Вот именно поэтому я и не хочу начала школы. Мне сейчас так хорошо! Я прибегаю в три с работы, гуляю с собакой (Ната опять на спортивные сборы в Анапу уехала на 3 недели), общаюсь с детьми, куда-нибудь еду с ними погулять. Вечером возвращаемся, готовлю ужин, ужинаем все вместе, или где-то в городе можем в кафешку заскочить, если проголодались. Встречаем папу с работы возле метро, когда идем собаку выгуливать. Красота!
Ответить
Осваивай машину, будет проще :)) я сейчас так радуюсь, дорога до айкидо у меня занимала 40 минут с Даней, 50 -час с Маргошей, а сейчас 10 минут-красота! :) причем в любую погоду, раньше я в морозы или в какой-нибудь ливень стеной с ними не ездила)))
Ответить
Даш, мне Нату везти до Спортивной как раз по самым пробкам(( Когда я на метро, я могу точно рассчитать время, которое я затрачу на дорогу, чтобы планировать свой день. А на машине это невозможно, к сожалению(( Я пока доеду до Кати от Натиного лицея, уже все танцы давно закончатся((
Вот думаю уговорить Катю ходить на айкидо, а не танцы вместе с Ильей, тогда сразу проще станет: няня Илюшина будет их двоих водить и все.
Ответить
Жесть, Нина, тебе предстоит((
Я единственная наверно год без школы еще в халяве
Жду когда садик Алене дадут
Сейчас очень устаю(( Яна еще и не спит толком из за зубов надеюсь
Ответить
Держись))) тоже мечтаю о спорте, но мне только если в 6 утра идти бегать, я не готова на такое
Ответить
Девочки, а кто у нас был в Дисней Ленде в Париже? Есть масса вопросов))) Не помню, писала или нет, моя двоюродная сестра жила в Англии много лет, этим летом они переехали во Францию и теперь поселились в Бургундии. Едем к ним в гости на Новый год, параллельно (чтобы им не надоесть своей большой компанией) хотим в Дисней ленд. 3 дня там норм будет? Или надо больше? Гостиницу хотим там же забронировать, но не поняла по их ваучером на питание (помимо завтрака)-стоит их вообще брать? Гостиницу хотим брать их (в стоимость которой входят билеты)-стоит ли? Билеты на самолет уже забронировали, так что теперь надо строить максимально интересный и логистически грамотный маршрут :-) . Блин, цены, конечно, на этот Дисней ленд какие-то конские, но поздняк уже метаться :-) .
Ответить
Мы были. Жили в Париже, ездили в парк на электричке, примерно час дороги. Парк прямо рядом со станцией. По мне так два дня за глаза там хватит. Вообще там два парка Дисней студио и Дисней ленд. Ефиму было три года, когда ездили, так нам сам парк вообще не понравился, показалось, что кататься толком и не где, для девочек и при том не взрослых. А Дисней студио интереснее, много зрелещных аттракционов. Ну и не большие парки, как мне показалось. Гостиницы при парках дороже, но как правило "тематические" детям нравится) Если что спрашивай, смогу-отвечу)
Ответить
Вот и мне кажется что 4 дня много.Мы думали с 4-7 там,а на день съездить в Париж (если погода не совсем жуткая). Т.е. по дню на каэдый парк норм?А в Париже где жили? Думаю тогда может 2 дня в Парке и на 2 уехать в Париж? Что там с едой на территории?
Ответить
Два дня за глаза хватит, точно! С едой как и во всех парках плохо и дорого. В Париже посетите катакомбы, такие гроты с черепами и костями)
Ответить
Покажу своих беззубиков, у моих одинаковые зубы выпали в субботу :))) ну и так, несколько фоток из серии, "как я провел лето" :)

Беззубики, одна печаль, Маргоша - акулка у нас, зубы в два ряда растут :(



Мастерславль, кто не был-бегом туда :) мы уже два раза были и собираемся еще :)

Маргоше дали роль Царя в мини-спектакле, ее роль заключалась в том,чтобы кричать "Скууучно", очень подходящая для нее роль :)



Инкассаторы


Изучают механику автомобиля



На фестивале "Времена и эпохи"



Брест


Просто моя красотулечка, никогда ею не налюбуюсь :)



Это Даня сдал очередной экзамен по айкидо


У Марго свой взгляд на экзамен :)



Ответить
Такие очароватушки :-). Марго прелесть))), они с Даней выглядят примерно на один возраст))). А экзамен у Дани летом был?
Ответить
спасибо))) экзамен был в конце мая. Тошка молодец, добился своего! :)
Ответить
Классное беззубое лето))
Ответить
Беззубики совершенно очаровательны:)
Данечка такой эмоциональный малыш, сразу видно, как радуется каждому достижению:)
Маргоша в веночке - просто красотка!
Ответить
Ура, Тошка на веле научился кататься))) Не зря все лето бились. Последним в бой пошел дедушка-результат не заставил себя ждать))) Дедушка у нач-хранитель великов))) Правдв Тошке уже лизина мерида маловата, надо будет новый, пацанский покупать.
Ответить
Молодцы!!! Дедушке респект))
Мы на следующий год будем бороться с великом)
Ответить
Девочки, в какие кружки-секции планируете водить детей?
Я пытаюсь выбрать оптимальное. Пока изо, спортивная гимнастика и бассейн. Но вообще хочу танцы только найти не могу то что подходит. Еще б театральную студию, но не успеем уже. Хотя пока с садиком никак можно ходить хоть куда
Ответить
Тошка будет на хоккей, в садик, на подготовку в школе. Хочу еще бассейн и батут. Пока не решила, по разу в неделю или по два.
Ответить
батут классно,а где такие занятия?
Ответить
Там же где у нас хоккей и плавание-в янтаре в строгино.вообще по москве много платных батутов. Здесь хорошо что можно от 1раза в нед по абонементу.будем с бассейном сочетать. Чтобы в один день))
Ответить
Да очень удобно когда в одном месте все!
Ответить
Катена будет ходить на танцы и на подготовку к школе. На что-то другое у меня просто не хватит времени её водить. В идеале для меня было бы, чтобы она согласилась вместо танцев ходить на айкидо с Ильей, мне сразу намного легче было бы планировать свою неделю, но пока что я не смогла её уговорить.
Ответить
нравятся танцы ей? а где занимаетесь?
у меня пока у одной кружки, я даже как двух не знаю водить,а трех тем более
у меня знакомая есть у нее четверо,все ходят в 2-3-4 места, она сама возит,муж и водитель. Это же еще в голове надо все удержать кого куда))
Ответить
330
Танцы очень нравятся, она ходит в платную группу в садике, специально приезжает девушка вечером к ним. Она в платной группе солирует, но там тренер очень к ней неравнодушна, поэтому не уверена, что солирует она из-за каких-то выдающихся способностей.
В этом году планировали в Тодес на Теплом стане, но там для малышей такой неудобный график сделали, что никак не получится: с 13.30 до 14.30, а я работаю до 14 часов, плюс мне ехать еще час до садика. Поэтому пойдем в Меридиан. Какую-то конкретную группу в Меридиане еще не выбрали, хочу в сентябре с ней походить, посмотреть на занятия и потом уже выбрать, что ей больше понравится. Там просто очень разные направленности: и классика, и спортивные, и рок-н-ролл акробатический, и хип-хоп.
Ответить
Нин я тоже думала про меридиан. Мы когда ходили туда на пение, там девочки как раз на танцы переодевались. Такие лапочки, в белых купальниках, на головах им крутили две шишечки и делали сеточки)) твоей принцессе бы наверно понравилось
Но это народные танцы- Дошколенок
Ответить
Нин, наша тренер по айкидо уже вывесила расписание:

м. Ясенево
пн., чт. 13.00-14.00 – дети 5-7 лет
14.00-15.00 – дети 6-9 лет
17.00-18.00 – дети 8-11 лет
Ответить
Даш, спасибо огромное! К ней уже можно подойти, как думаешь? Или прямо в начале сентября?
Катя категорически отказалась ходить на айкидо, потому что цитирую: "принцессы не дерутся, для этого у них есть принцы". В конце недели получим расписание Ильи в музыкалке и начну составлять графики для детей.
Ответить
в начале сентября, раньше не нужно. Катя - молодец, правильная жизненная позиция :)))))
Ответить
Блин, я в детстве была такой активной и где-то даже задирой. С 8 лет и до 13 ходила на карате и очень любила эти занятия. Я бы и сейчас с удовольствием пошла бы на тайский бокс, если бы время позволяло и поменьше комплексов было по поводу своего тела. А она вот такая принцессная у меня:)
Ответить
Нина, долой комплексы)) я со своей фигурой хожу на полдэнс :) и ты знаешь, не я одна там такая))) а глядя на стройных красавиц стимул качать пресс и не халявить на занятиях становится еще больше :)
Ответить
Я боюсь, что сдохну в первые же 5 ми...
ニーナ нинусик V.I.P.
25.08 18:30
Я боюсь, что сдохну в первые же 5 минут тренировки:) И мне будет стыдно.
Полдэнс - это круто. Одна из моих бывших сотрудниц довольно долго занималась, она никогда не была тростиночкой, но в ней не было жира, была такая прокаченная и поджарая. Как-то она показала мне, как на этом шесте занимается, я была впечатлена, честно.
Ответить
Я пока тоже в основном только впечатляюсь :))))))

На первом занятии я тоже думала, мало того, что с жирным животом в трусах заниматься, физически слабая, так еще и запомнить ничего не могу :) А, да, и еще я -старая :))) Думала, выгонят на фиг или смеяться будут))))))) А там половина таких, а другая половина всегда поддерживает и помогает. Я сейчас смеюсь, что раз в год меня пробивает чему-то научиться и раз в год я чувствую себя бесконечно тупой. В позапрошлом году это был сноуборд, я чувствовала себя тупой и деревянной и думала, что никогда не научусь)) в итоге, катаюсь вполне неплохо)) В прошлом году - вождение, чувствовала себя тупой и неспособной управлять автомобилем, в итоге машинку я полюбила и вожу неплохо :) В этом году полдэнс, пока что чувствую себя тупой, но это пройдет :)) Это я все к чему? что на самом деле не страшно и не стыдно, все так начинают, наоборот, круто, когда решаешь чем-то таким заняться, неважно чем, учиться чему-то, пробовать))
Я так давно не занималась никаким спортом, что меня дико сейчас распирает, я готова агитировать всех :))))
Ответить
Круто написала, аж захотелось самой на шест)) хотя я еще более старая и жирная)) как то года 4 назад начинала ходить в школу эротического танца, нравилось, но продолжать не смогла
А вообще спорт да затягивает, самое сложно первые два месяца , потом привыкаешь, а уж когда результаты видишь- мотивация так и прет!
Ответить
Эх, я о тайском боксе уж второй год ...
ニーナ нинусик V.I.P.
26.08 17:40
340
Эх, я о тайском боксе уж второй год мечтаю)) Вот начнется сентябрь, разберусь со своим расписанием и поищу тогда школу муай тай. Подумывала даже о персональном тренере, так как с ним проще время согласовать, но узнав расценки, поняла, что финансово не потяну((
Ответить
Нина, я не в тему немножко. Помнится, Ната у тебя в художку ходила или ходит? у нас недалеко где-то?
Ответить
Ходила, бросила.
Она ходила в школу искусств №11 в Ясенево - это довольно далеко от тебя, адрес: Паустовского, дом 5. А ее подруга лучшая ходит сейчас в художку где-то на теплом стане, то ли на Виноградова, то ли где-то рядом там.
Ответить
у нас это Академия Акварели Андрияки, там строго с 6,5 лет. Мы туда в бассейн ходим :) Посмотрю Ясенево, в принципе это не так далеко. Эх, там с семи лет. Наверное не зря все-таки муж против рисования именно сейчас, рано.
Ответить
Да, Ната с 7 лет ходила туда. А прос...
ニーナ нинусик V.I.P.
28.08 12:07
Да, Ната с 7 лет ходила туда.
А просто в изостудию не хочешь ее поводить? Катёна моя с удовольствием ходила, пока была возможность ее водить.
Ответить
не могу ничего приличного поблизости найти, в Меридиане нам расписание не подходит
Ответить
Мы ходили в изопарк у нас на Островитянова, там много преподавателей на любой вкус)) Но тебе, наверное, не очень удобно будет туда ее возить?
Ответить
ой, да, Островитянова, что своим ходом, что на машине от нас не очень удобно, круголя делать надо :)

Я бы поводила, если бы что-то на Теплаке было, потому что на данный момент это не что-то такое важное, чтобы мотаться куда-то
Ответить
Ну да, тоже верно. Мы, в принципе, т...
ニーナ нинусик V.I.P.
28.08 12:45
Ну да, тоже верно. Мы, в принципе, тоже перестали ходить, потому что водить было некому. Катя не особо переживает по этому поводу, хотя ходила с удовольствием.
Ответить
Пойдемте с нами творить )) Аленка будет в счастье ходить с Марго!
Мы сейчас ходим в обычную изостудию, но знаешь мне больше Меридиана нравится. Да, в меридиане Алена выносила с занятия красивые рисунки , я ахала, фоткала и отправляла родным и знакомым, ахали и охали они. Но я так поняла там принцип мастер классов, педагог проводит линию- дети повторяют. В группе 20 детей не меньше, над каждым не постоишь. Дома Алена сама такое не рисовала, так каля маля))
Сейчас там где мы ходим педагог объясняет что рисуем, дает указания и дети под постоянным присмотром- а там от 2 до 5 человек всего- сидят рисуют. В процессе препод комментирует исправляет. И знаешь Алена дома стала вменяемо рисовать, прям видно результат. Тут ее рисунок на выставку повесили в кабинете, она такая гордая!
Еще мне это место нравится тем что в рамках работы студии приходишь в любое время- с 14 до 20, желательно к началу часа но не обязательно. И забирать можно не ровно через час, если ребенок выполнил работу педагог что то новое дает, лепку, пластилин , гипс и т.д, дети не скучают. Я Алену оставляю и с Яной по делам езжу. Если бы Яну брали на занятия я бы вообще в счастье была.
И да, это бесплатно
Ответить
а вы куда ходите? Рисунок очень красивый!
Ответить
Вот наш рисунок с выставки))


Ответить
Мы были в воскресенье в Воронцовском парке там эта Академия проводила мастер класс по живописи. Мы не успели уже(( нас позвали 12 сентября у них ДР вроде будет, тоже будут МК.
Ответить
AD
Девушки, выручайте. Собираюсь заказывать обувь детям на будущий год. Ник, вероятно, все же пойдет в школу, нужна будет сменка. Где взять классического вида черные полуботинки, чтоб не жарко в них было? Бывают такие у Паблоски? Чтоб какая-нибудь перформация была ненавязчивая. Неохота в босоногах.
Ответить
В Геоксе видела. Думаю тоже Тохе купить. Может еще мокасины.
Ответить
Саш, а ты не боишься с размером прогадать? Я вот видела Илюхины любимы лакост распродажные, но бОльшего, чем нам нужно размера, побоялась брать:( Боялась, что пролетим с размером.
Ответить
Ник внезапно с 30 скакнул в 33 размер, я планировала брать 35-й и, возможно, сразу 36.

Велико - не мало, мне кажется.
Ответить
Внезапно: а если кеды?
Аликс C.B.
27.08 15:57
Внезапно: а если кеды?
Ответить
А неброские спортивные полуботинки? Че-то вообще не хочу ему торжественной обуви на повседневку.
Ответить
Илья у меня весь прошлый учебный год проходил в синих кожаных кедах Лакост. И в этом году хочет такие же. Говорит, что очень удобно по сравнению с позапрошлым годом, в котором он весь учебный год ходил в классических черных мокасинах. Так что я бы взяла кеды.
Ответить
покажи, какие у него были?
Ответить
Зой, вот эти у него были, и такие же...
ニーナ нинусик V.I.P.
28.08 12:00
Зой, вот эти у него были, и такие же куплю и на этот год. http://www.veseloshagat.ru/shop/polubotinki_krossovki_i_kedy_1/81955/
Нога у Илюшки широкая+плоскостопие, он себя в них очень комфортно чувствовал.
Ответить
там написано, иск кожа. ошибка? ноги не потели?
Ответить
Меня саму смутила эта надпись, у нас точно с натуральной кожей были, хоть и выглядели один в один так же. Да и стоили наши почти в 2 раза дороже.
Ноги совсем не потели.
Ответить
Я Гошке такие третий сезон покупаю http://www.veseloshagat.ru/shop/tufli_i_mokasiny/46873/
Они легкие, мягкие и точно на широкую ногу подходят. Меня Гошан вообще "по миру" с обувью скоро пустит, куплю, чуть поносит-жмет, говорит. Зато теперь у Ефима обуви просто вал) И разница в размере не большая, Гошка 35-36 носит, Ефим влитой 32, поэтому вся обувь 33 р-ра сейчас носится
Ответить
У меня Даня весь год ходил в слипонах крокс, очень доволен, удобно, ноги не потели и самое главное соответствуют требованиям школы - белая подошва :)
Ответить
а Серега в слипоны такие не влез :( так что без примерки не взять :( а так мне они тоже очень нравятся
Ответить
О! Ник обожает кроксы. В наших магазинах продаются или надо заказывать из-за границы?
Ответить
я заказывала, но это год назад было))) в наши я не хожу, поэтому не знаю :)
Ответить
А у Даньки какая нога - широкая, с подъемом? Или средняя?
Ответить
Обычная, мне кажется, подъема вообще нет)))) Вообще я бы не сказала, что модель рассчитана именно на узкую ногу, Маргошина бы болталась в таких. Но подъем действительно должен быть небольшой из-за большой тряпичной части. Мы сейчас с ними и расстались из-за этого, по длине они еще хорошо, а вот в "дырку" для ноги Даня уже не влез.
Ответить
я вот на такие смотрю
http://www.amazon.de/Superfit-Henry-Unisex-Kinder-Sneaker-Schwarz/dp/B009L0FCU8/ref=sr_1_246?ie=UTF8&qid=undefined&sr=8-246&keywords=superfit+36
а эти даже полноты увеличенной и сетка в подошве http://www.amazon.de/Superfit-Surround-20045981-Sneaker-pacific/dp/B00IRWPCUG/ref=sr_1_264?ie=UTF8&qid=1409164362&sr=8-264&keywords=superfit+36
или экко, но дороговато и не понятно, сможет ли сам надевать, он не любит резинки
http://www.ecco-shoes.ru/kids/boys/lowshoes/?art_id=702032&color=51052
Ответить
Широкие Суперфиты крутые - сетка на подошве - это ж они дышат снизу?!

Я как раз в таком стиле начала ему смотреть обувь.
Ответить
похоже на то, но живьем я их не видела
Ответить
В результате заказала тряпичные Пабло - они в три раза дешевле...
Ответить
покажи!
Zая C.B.
29.08 16:24
покажи!
Ответить
Вот. 29 евро, кажись, без организаторских.ё


Ответить
классные!!! а у нас форма серая :(
Ответить
У нас подготовка в школе начинается с 15 сентября, я в ужасе. Обещали с октября, не раньше. Купила тетради для подготовки к школе(прописи, чтение, счет). Вроде ничего так, тянет. Но неусидчивый-ужас. Не знаю, как пойдет(((
Ответить
Наташ, запоздало, но Ефимку с днем рождения!!! Здоровья, радости, улыбок и успехов на подготовке :)))
Ответить
Спс большое! Отпишусь потом, как у нас проходит)
Ответить
А никто не знает, как нынче обстоят дела с записью в школу? С какого числа?
Ответить
Насколько я помню, с 10 декабря.
ニーナ нинусик V.I.P.
31.08 19:33
Насколько я помню, с 10 декабря.
Ответить
по-моему с 15 декабря, через госуслуги
Ответить
Или 15 декабря....Помню, что в декаб...
ニーナ нинусик V.I.P.
1.09 09:44
Или 15 декабря....Помню, что в декабре:)
Ответить
AD
НОВЫЙ ТОП http://eva.ru/topic/56/328...
Переезжаем
1.09 13:14
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325