269

♥ ✿ М А Й ✿ ♥ 2004 ♥С первым юбилеем )) ♥ № 28 ♥

Подумалось, все же нужен новый топик )))
Дата, уж больно, знатная )))

Свернуть
Ответить
http://eva.ru/topic/56/3210743.htm?m...
Старый топ
28.04 21:55
Ответить
http://manun.hotbox.ru/rost.html
Табличка наша ностальгическая ))
28.04 21:56
Ответить
Девы, делитесь, как праздновали днюху ))
Ответить
Как праздновали?? ?! Вроде только у Алисы Василискиной было из более-менее тусующихся... Теперь у Габуськи следующий...
Нам еще месяц почти в малолетних ходить:-)

Я пока без понятия как праздновать, подарок уже есть почти (еще прошлогодняя хотелка не купленная), конечно же очередной набор Лего
http://shop.lego.com/en-CA/Pet-Shop-10218
Ответить
Мой вообще в последних рядах )) пограничников )), родился он в день пограничника
Ответить
Всем привет! :) У нас ДР был 21 апреля, но отметили мы только в минувшее воскресенье. Отмечали на конюшне :-o :D Загрузила фотки и рассказ http://eva.ru/Rezkh

Подарили мы Алисе микроскоп, она сама попросила. Может, кому-то пригодится идея :).
Ответить
Микроскоп-это вещь, с прошедшим вас ))) Пусть каждый новый прожитый год приносит только позитив в вашу жизнь, открытий новых и друзей ))
Позитивные такие фотки с лошадками, Алиса на лошади восторженная-хорошая днюха получилась, я бы и сама от такой не отказалась. У нас рядом с нами в лесу лошади, мы ходим туда почти с рождения,иногда катаемся, иногда просто пару кг морковки скормить и сил набраться на следующую рабочую неделю ))) Про возраст лошадей-ценная инфа, я думала они как собаки.
Ответить
спасибо, Свет! Да, лошадки заряжают позитивом. В общем-то как и все животные, наверное :).
Ответить
Алисочку с прошедшим. Всего самого самого. День рождения по моему супер, прийду домой, покажу Габи фотки. Она же коников обажает и умеет сама чистить, оседлать. Мы правда давно не ездили, машины сейчас нет и там, куда мы ездили всё поменялось:-( я сама скучаю за лошадками. Но может быть с лета начнём, вроде бы нашли неплохие конюшни.
Ответить
да, я помню, что вы тоже лошадок любите :). Спасибо за поздравления! Хорошо вам отметить завтра :)
Ответить
Поздравляем вас с прошедшим! Хорошо, что вы не пропали совсем:-)
Алиске новых впечатлений и открытий! С такой мамой даже не сомневаюсь, что этого у нее будет с избытком!
Ответить
Спасибо, Оля! Я польщена :)
Василиска V.I.P.
30.04 21:51
Спасибо, Оля! Я польщена :)
Ответить
C прошедшим Днем Рождения!

Бусть растет здоровая и счастливая. Интересно отметили ДР! С нашей школы тоже 2 девочки ходят на канюшни-но скорее на иподром они учатся кататься на лошадях. Хотела повести Анастасию но далеко от нас, без машины трудно добратся и туда почти трансорт не ходит, но посмотрев на фотки наверное всеже поведу своих тоже познакомится с лошадками. А то мои только на празднике города катаются на лошадях.
Ответить
Спасибо, Олесь! Да, нам теперь тоже хочется не просто кататься, а общаться, чистить, кормить. Просто кататься - это очень по-потребительски. Мне всегда очень жаль лошадей, которых приводят в город, чтобы катать детей, они всегда очень грустные.
Ответить
C прошедшим ДР!!! Я ведь помнила, но потом настигла амнезия! Тебя, дорогая, с днем рождения доченьки! Алису с 10летием! Счастья, радости, исполнения желаний и сбычи мечт вам, маме и дочке :) Алиса чудесная девочка! Обнимаем, целуем! Люд, ДР на конюшне, супер идея!
Ответить
спасибо, Элл! Ты знаешь, одна мама так смеялась, когда я сказала, что будем отмечать на конюшне... как будто я сказала, что в загоне со свиньями, хотя в общем-то хрюшки поумнее некоторых людей будут :). В общем, я была в растерянности. И ведь та мама в прошлом году день рождения своей дочери проводила в зоопарке :) Иногда прямо загадка, что у людей на уме...
Ответить
опоздала я в этот раз, но всё таки поздравляю Алису с Днём рождения!!!


Ответить
посмотрела фотографии, Алиса взрослая такая,красавица! как всегда хорошая идея,как и где отпраздновать. Тебе пришла или Алисе? Наши девчёнки в этом возрасте все от лошадок млели,предел мечтаний почти у всех так ДР провести. мы племяннице подарили все вскладчину в этом году на ДР абонимент на пол.года на кониках ездить учиться, ей исполнилось тоже 10 лет.
Зато мой себе заказал в этот раз планшет и кошку. Ладно планшет, а зачем мне второй кот дома?
Ответить
Спасибо-спасибо! :) Ты что, кошка - это же святое :), Алиса просит третью кошку :). С идеей, где отмечать, мы как-то совпали. Я хотела поузнавать насчет конюшен, где можно провести, и хотела сюрпризом, и тут Алиса сама предложила :).
Ответить
С наступившим днем рождения!!! Замечательное празднование! как давно не видела Алисиных фоток. такая красавица! Твоя Алиса с моей Алисой похожи!
Ответить
Спасибо, Анечка! Посмотрела ваши фотки, Алиса красавица, Сема уже такой взрослый парень! Давно вас не видела.
Ответить
Элла, я отправила тебе короткое письмецо на единственный е-мейл, который у меня был, мейл.ру. Я не знаю, пользуешься ли ты им. Я помню про математику! :)
Ответить
я ответила ;)
✿ Daniella ✿ C.G.
30.04 22:55
я ответила ;)
Ответить
Девочки, всем привет. Я в подготовках. У нас как всегда, без изменений. На лоденице. Просто там большой ареал, много людей может прийти. Можно играть в футбол, волейбол, ездить на самокатах, великах, кататься на лодках. Никакой организации я не делаю, дети там веселяться. Я только накупила всего.
Буду делать сегодня - завтра тортики, из листового теста закрученцы, накуплю фруктов много и всё.
Габи получит целую библиотеку. Наказавывали всем книги, которые она хочет. Ну и всякое разное, что хотела, по мелочам.
Так что мы стартуем в четверг:-)
Ответить
Удачи в проведении! Поздравлять будем позже:-)

Вот есть же дети, которые книги как подарок воспринимают...Мои книги считают как само собой разумееющееся, ну типа как продукты родители покупают, так и книги... За подарок никак не прокатывает:-( Пару раз всего было, что книги просили, которые мы с мужем считали не обязательными для библиотеки, тогда вот радовались....Но прочитали и забыли, т.к средней паршивости книжки, просто популярные в школе были...
Ответить
Она сама книги заказала. Я просто не знаю, что другого и покупать, игрушек моооре. Электронки вроде бы есть. Хотела наушники к МП 3, такие большие, что бы уши не болели, маленькие вылетают. Шляпу мужскую такую, но в женском проведении. Духи. Клетчатую рубашку. Парик. И книги. Накупила ей серию "дневник посероутки", Нарнии от друзей получит, от меня ешё "Необычный дневник обычной девочки, 10 лет" и о конях...
Нервуюсь, что мало накупила, много будет людей, но я всегда нервуюсь, и всегда всего хватает. Сегодня буду печь целый вечер. ержите кулаки, я это так не люблю, вернее у меня не выходит. Вкусно, но не красиво и всё набекрень вечно...
Ответить
О какая ты молодец! хорошо чтоб все прошло. Моя решила себе читалку заказать, а то мы с ней деремся из-за одной+ Датка тоже начал потехоньку читать на 3их одной мало. Так что у Анастасии будет своя.
Ответить
О, хороший подарок, моя пока к читалке равнодушно, но думаю через годик оценит.
Ответить
Хорошей вам погоды! :)
Василиска V.I.P.
30.04 21:58
Хорошей вам погоды! :)
Ответить
Хочу такую лоденицу... :) будем ждать фото отчет и от вас!
Ответить
AD
Габи с Днём Рождения!Вшехно нэйлэпши к нарозэнинам!


Ответить
присоединяемся! Габусе-красавице здоровья, пусть все мечты сбываются в окружении любимых людей!
Ответить
C Днем Рождения! Исполнения желаний

Ответить
Нашей красавице самые лучшие пожелания!!!
Ты уже совсем большая,
Десять стукнуло тебе!
Поздравляем! Поздравляем!
Будь всегда на высоте!
Пусть с тобой удача будет,
Следуй прямо за мечтой!
Пусть весть мир тебя полюбит —
Ты же будь сама собой!
Ответить
Поздравляем красавицу и умницу Габи с днем рождения!!!!
Ответить
С 10 летием Габусю!
✿ Daniella ✿ C.G.
10.05 09:55
С 10 летием Габусю!
Ответить
Даню и его маму Эллу с Днем Рождения )))
Ответить
И от нас самые искренние поздравления. Главное здоровья и побольше солнечных, счастливых и беспромлемных дней. Всего самого самого лучшего!!!!!
Ответить
Эллочка, поздравляю! Вот и младшенькому сыну уже 10! Пусть и следующие 10 пролетят так же быстро и весело!
Тебе сил и здоровья на поддержание всех детских интересов, а папе финансовых возможностей на поддержание тебя:-)
Хорошо вам съездить!
Ответить
C Днем Рожденяи! Крепкого здороья и исполнения желаний!
Ответить
И мы присоединяемся к поздравлениям! От всей души, дорогая Элла, поздравляю тебя и твоего замечательного Даню с днями рождения!!! Здоровья, счастья, любви и благополучия!!!!
Ответить
Данила с праздником!!!

Ровно 10! С днем рожденья!
Просто супер – праздник твой!
Приключений и веселья!
Верь в удачу, будь собой!

Много радостных событий
Ждет тебя, сомнений нет!
За мечтой спеши: открытий,
Верной дружбы и побед!


Ответить
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! :)
✿ Daniella ✿ C.G.
10.05 09:28
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! :)
Ответить
Элл, ну и тут - поздравляю! :)
Василиска V.I.P.
11.05 08:50
Элл, ну и тут - поздравляю! :)
Ответить
Девочки, спасибо за поздравления. Отметили суперски, с погодой повезло. В итоге было 22-е деток. Я очень переживала ,что всего не хватит. С подружкой пекли пироги сладкие, солёные какие то вещи, 2 торта, но пришла ещё свекруха бывшая, тоже трот принесла и подружки поприносили, вобщем всего хватило, дети набегались и набесились, никто уходить не хотел.
В роли масовика - затейника была Ая - 13-летняя Габина подружка ,вернее ей ещё и нет 13, но мама дорогая, какая же разница 10 и 12.5. В 10 они ешё девочки, через 2-3 года - девушки и не девушки.
Кому интересно, загрузила новые фоты в последний альбом "10 лет"
Ответить
Ого ну вас и много! Габи подросла еще краше стала. Все веселые и видно довольные.Выглядишь тоже отлично. Моя малявка малявкой в классе меньше всех на голову.
Ответить
Олесь, спасибо. Думаю Габик высокая будет, но ех вроде бы высокий и я не совсем уж маленькая. Она дылдочка такая растёт, ножка уже 37.
Ответить
я в ауте - 22 человека! Ты герой!
И от погоды вашей...у нас больше 15 гр еще ни разу не было, мы еще куртки не снимали, листьев еще нет:-( Такой холодины я не помню в Канаде:-(

Габи очень повзрослела..Филю чего-то не заметила...
Ответить
А не он язык на первой фотке показывает?
Ответить
Он:-) Чего то его мало на фотках, он испугался видать колличества девочек, потом подошли ещё 2 пацана его возвраста - братья Габиных подружек и один 10-летка, гоняли футбол и были в тренажёрке.
Девочки, если бы не лоденица, нереально наверное столько детей. Я туда могу нести всё своё, пивнушка местная вообще была закрыта. Так что сиропы, воды, детские шампанские накупила + сладкий стол. Некоторые мамы ,с которыми я как не дружу, или мы друг друга не особенно знаем, только привезли деток и уехали, остальные, это и мои подружки, мы хоть увиделись все наконец. И дети там на великах гоняют, самокатах, в футбол или волейбол могут играть, просто носиться, на лодочках кататься, если кто то покатает, конечно. Действительно суперское место.
А с погодой, у нас весь апрель было тепло, иногда даже чуть ли не летняя погода, сейчас немного похолодало, но всё равно весна у нас последние года потрясная, почти что лето, а вот лето потом не очень, или жара невероятная, или прохладно и дожди:-(.
Ответить
Какие вы обе красавицы ))) Позитивные фотки, количество детей-убийственное ))) как вы с ними справлялись ))
Ответить
Спасиб:-) я там выше отметила. Они были сами по себе + девочка 13-летка им делала развлекуху:-)
Ответить
Юлечка, поздравляем! Посмотрела фотки с огромным удовольствием, как же у вас там здорово, и тепло :). У Алисы тоже есть подружка, которая старше на 3 года. Каждый раз, когда идем к ним, она говорит: "Лиза, наверное, уже совсем взрослая, и ей будет со мной не интересно..." Но каждый раз играют, как ни в чем не бывало :). У нас тоже период "Нет розовому" :)
Ответить
Привет:-) спасибо:-) Да, Габи, когда с Аей одни, тоже отлично играют. Габу правда от Аи вечно с накрашеными ногтями, но они играют с лпс, с этими маленькими зверятами, или в игры разные. Но когда она одна на дне рождении была, то видно, что ей там скучно, поэтому я попросила организовать 10-леток и оказывается у неё талант:-)
На выходные и праздники обещают чуть ли не 20 тепла.
Ответить
Боже, какая большая уже!! Красавица! Еще раз поздравляю!!! И правда, год-два и уже девушки у нас будут!
Ответить
Анечка, вроде бы разница 2,5 года, но там уже явно девушка. Спасибо за поздравления:-)
Ответить
Хорошо смотрю вы отметили, 22 ребёнка, смело!!! а фотография где одни девочки и мальчика единственного застесняли, так знакомо... До прошлого года Мартин тоже одну максимум 2 девочек приглашал и они так же себя на мальчуковском ДР чувствовали. У Лизы и Эди как то было всегда почти половина на половину, а тут ну никак с девочками особо не дружит... А у нас смотрю девочки одногодки Мартина тоже как то все из розового выросли и Хэри Поттера читают, видно не важно где живут.
Ответить
Привет:-) а у нас так получается, что +-на Габином дне рождении и Филином одна и та же компания. Конечно на его больше мальчиков будет ,но основа будет та же. А Филип меня удивил, в классе у него есть лучший друг и лучшая подруга, которую он очень любит именно как подружку. Девочка с ним сидит и даёт поиграть на мобиле:-) Но он о ней уже год говорит, может не только дело в мобиле:-)
А этот мальчик, что на фотке, мы дружим с его мамой и детки часто видятся. Помню, у Габи был день рождение, я думаю лет 7-8, так он её поздравлял, а она его как к себе притянула и такой поцелуй влепила ,он бедняга до сих пор её побаиваится при поздравлениях:-)
Ответить
Габи как повзрослела! Мне кажется, они очень похожи с подружкой, ну очень :) Здорово вы отмечаете ;) Про помощницу, так вообще, класс! зы Еще раз с прошедшим ДР! Счастья твоей девочке, и всего самого доброго!
Ответить
Да, похожи, у обоих глазище, маленькие носики. Лучшие подружечки. И если одна с унуденным выражением лица, то сразу же и вторая ,типа поддержка во всём.
Спасибо за поздравления:-)
Ответить
Девоньки, поздравляю всех отпраздновавших!!!! 10 лет уже, уххх!!!!
А я пока ничо не готовила и начинаю мелко потрясывать жопой :-/ Сашка хочет гостей, а я не знаю, чем их дома развлекать, если домой звать, или если куда-то вести - то тоже ХЗ. Кароч не мать а ехинда, из подготовки вот тока вчера отправила в заказ фотокнигу, несколько ночей потратила, ее состряпав - по-годично фотки добавляла на разворот, ох и поностальгировала, вы себе не представляете ))))
10 лет! Ааааа ))))
Ответить
о, фотокнига - супер идея! Тоже хочу! (ну это больше мне подарок, ребенок сейчас не оценит) Спасибище!
Ответить
пожалуйста! сегодня получила ее (за 2 дня сделали - ваще быстро!) - пищу от восторга! красивая!!! Счас выложу в альбом фотки, прям мне оч.нравится :)
Не вытерплю наверно, счас подарю (ща она с музыкалки придет).. :)
Ответить
В том году ходили в боулинг, понравилось очень.
Я в этом году повезу их в Космик http://www.cosmik.ru/epicenters/moskva
Ответить
о, это было б круто, кабы мы в Мск были, а у нас боулинг закрыли, и пока я грю (ехидна), не знаю, в какие места можно толпу детей, чтоб было интересно. Буду срочно курить гугл.
Ответить
Мы последний раз в парке аттракционов встретили толпу девочек из 14 человек, они отмечали днюху катанием на всяких каруселях и прогулкой в самом парке с пикником. Мама именинницы сказала, что уже везде были, придумали это, а им так толпой понравилось )))
Ответить
а у вас сколько деток будет? у нас опять Мартин всех мальчиков класса пригласил и пару друзей, надеюсь что кто то не сможет, а то чего то опять 18 деток- перебор для меня. мы ведь ещё потом и с роднёй ДР отмечаем, в этом году вместе с Лизыном совместим, ей 16 лет завтра. У меня тоже на днях было и друзья уговорили отмечать(но в ресторане и чисто с девчёнками),и ещё в воскресене День матери у нас в Германии будет, а прошлые мы Нины ДР отмечали (37 человек было). Да ещё погода такая всё время дождливая,так что я так хочу на данный момент заснуть и проснуться так числа 3 июня.
Ответить
я вообще твоей жизненной энергией восхищаюсь! Столько всего на себе тащить! От одних празднований свихнуться можно, но еще ведь столько будней...
Ответить
18 О_О ужас! в смысле - много! ))
37!!!!!!!!!!! огогоши!!!

у нас предполагается человек 8, но для меня и это многовато - в плане, практически незнакомые дети (в смысле у нас дома никого не было никогда, кроме одной девочки), так что побаиваюсь немного))))
Ответить
70
Я пока не знаю, будут ли они вообще. Димон родился 28, а в это время уроки в школе заканчиваются и всех развозят, так что он часто остается без детей, а только с нашими друзьями. Он не горюет по этому поводу,ну а мы и подавное.
Ответить
AD
Хвалюсь результатом :) фотокнига по ссылке: http://eva.ru/ReBo0
смотрите :)
Ответить
Впечатляет, 10 лет на 10-ти разворотах... На четвертом году нашла и Алису :). Обложка смешная, конечно :). Кто бы подумал, что из такой кнопки такая дева вырастет...
Ответить
здОрово! Труд титанический, отобрать фотки за 10 лет!
Смотреть одно удовольствие, как из малюськи такая дама выросла:-) А ты нифига не меняешься, что на первой, что на последнней странице, молодец!
Ответить
С любовью сделано))) Сидела сейчас рассматривала, какая ты молодец )))
Ответить
идея замечательная и результат тоже!!! Ты давно уже тоже Саши фотографии не показывала, она такая красавица взрослая уже выросла!!!
Наверное тоже сделаю уже теперь и за первые 10 лет, так классно у тебя смотриться!
У меня дети любят фотографии старые рассматривать, у Мартина есть альбом отделный типа твоего за год первый(там вообще всё есть и с УЗИ ещё фотки и про зубы и всякая мелочь) и потом за первые пять лет,но это моя работа. Заказные были только такие с сада. Вот тоже думала не понадобиться до взрослого возраста, так вот недавно тема в школе например была и проект был, даже брал с собой и кое что копировал. А я делаю уже 3 неделю Мартину видео, как то трудно идёт, надеюсь до ДР успею,хотя у нас до его ещё 3 ДР в одной нашей только семье и у меня скоро со всем планированием :dash1
Ответить
Какая ты молодец! Взяла и сделала. А я как курица с яицом нашусь с идеями только и нелеаю :(. Книга здоровская! Какая уже барышня большая!
Ответить
Просто супер, у меня аж мурашки. Книга - моя мечта, даже пару фотографий лучших выбрано, но именно идея твоя мне понравилась больше, разделить на года и крупняком одну фотку. Сашуля красотка растёт, а ты действительно не меняешься, давай бегом рецепт в студию:-)
Ответить
Здорово как! Молодец! Ты и правда, совсем не изменилась!
Ответить
ух ты! классно! я тоже такую хотела бы сделать. Даст Бог, сделаю когда-нибудь. Ты молодец!
Ответить
А у нас Андрей не хочет ДР отмечать:-( Уперся как баран... Типа не знаю где, ничего не хочу и т.д...Меня это очень напрягает, пытаюсь понять откуда ноги растут, но пока не нашла..С друзьями вроде общается со всеми, ни с кем не поссорился, предлагаем ему на выбор любую развлекаловку...не хочет... А уже сроки поджимают, уже на июнь пригласительные раздают одноклассники...
Еще его меркантильность поражает...Хотели съездить в Леголэнд, но он как узнал, что туда ехать на машине 21 час, или сколько стоит самолет...сказал, что выдайте мне эту сумму деньгами, и он скупит все наборы в мазазине и обойдется без "этих дурацких каруселей"...
Что-то я в педагогическом кризисе....
Ответить
Не знаю у меня в этом году точно педагогический кризис:(. Ни когда не была супер воспитателем а теперь так вообще.Где когда упустила и не знаю...
Ответить
кого ты где упустила?! У тебя прекрасные дети, не прибедняйся!:-)
Ответить
У меня с Анастасией класический вариант отцы и дети, я ее не понимаю она меня, и чем она старше тем это острее чуствуется.
Ответить
что значит не понимаешь? ну хоть один пример...
Ответить
Ну вот пример. у них в школе форма черный низ, белый верх, но на продленке разрешают потом переодется. прихожу моя бегает в мятой красной юбке. Говорю почему не сказала что берешь эту, только стираная была и мятая я бы прогладила. А она "случайно у меня в сумке оказалась" и хлоп хлоп глазами. Или причесу в школе прихожу она раз и переделала, но если ей замечания делают говорит это мама меня так отправила и хлоп хлоп глазами. Знает что я не люблю такого лучше скажи, хочу так и сделают а она типа
это не я все само делается.Знает что в школе удиляют внимание и делают замечания за неопрятный вид, ходит как черт в юбке ей все равно, при этом будут замечания делать не ей а мне что я ее в таком виде вожу.
Ответить
Ну. Оль, с леголендом он молодец, просчитал всё и очень неплохая идея сбагрить баблоси:-) А вот с празднованием, странновато. Первая мысль, если не поссорился с лучшими друзьями? Даже и не знаю, что посоветовать.
Я не знаю как у вас отмечают. В Чехии как то всё проще, у нас даже на работе, когда отмечают день рождение, то это чипсики, винчик, тортик, ни мах пица, никакого выпендрёжа. Как вспомню, как это дело идёт на Украине, столы должны ломиться.
Я сама в кризисе. У Габи бывают периоды общей "насраности" и я с этим не справляюсь. Вроде для переходного возвраста рановато. Она хочет видется с Барой, с любимой подружкой, мы всё для этого делаем, подстраиваю для неё. Идём в поход - насраное выражение лица, мол хотят на площадку. Когда на площадке, мол нет программы, они нудятся, хотят, скажем в лес....знаешь, такое "унуденое" (скучное), несчастное выражение лица ,мол какие мамы глупые, ничего не понимают. И я теряюсь, как себя вести, вчера таааак разозлилась, что просто капец. Потом много говорили на эти тему, она мне обьясняла ,что её просто ведёт и она не может остановится. Ну как то по дурному всё написала, но может ты понимаешь, о чём я. Надо почитать книги, как мне правильно реагировать на это. А то я злюсь ужасно.
Ответить
о да, выражение лица ну очень знакомое, и бесит это до невозможности. Ты им то, се, а они мало того, всё как должное воспринимают, но и наглеют. Уже не знают, что им надо. Но я быстро опускаю на землю, показываю как может быть, если я не буду прикладывать никаких своих усилий для их увеселения, улучшения качества их жизни...
Ответить
Ой, девчонки, у нас то же самое, и не понимаю, то ли уже какие-то гормональные всплески пошли у ребенка, то ли мы так плохо воспитывали... Уповаю на первое. Ведь бывает такая лапочка, такая зайка, а может так нагрубить, потом и сама расстроится, а иногда даже не понимает, как ужасно себя ведет. Пытаюсь говорить, иногда как об стену. Могу одно сказать - я в детстве себе не позволяла так с матерью разговаривать (тут нет бородатого смайлика? :)) наверное, боялась. Только и утешает, что ребенок у меня не зашуганный :).
Ответить
вот именно я об этом и говорю, ты им всё. Я подстараиваюсь, выдумываю, подламываю свои планы. Габик тоже понимает потом, что себя отвратно вела. Мне надо научится не реагировать на кислое и недовольное выражение лица. Я прошлый раз так взбесилась, что хапанула её, после наверное 10-го предупреждения за руку, но хапанула так:-( кароче у неё царапины. Вроде у меня ногти совсем короткие, я видать в гневе вцепилась и царапины там остались. До неё правда дошло. Я потом ивинилассь, она сама сказала ,что заслужила, но блин, неприятно. Но тааак меня довела. Потом мы много обо всём говорим, и главное, я никогда не кричу сразу, не шумлю, предупреждаю"Габи, не нужно так, будет паршиво дело, ты маму знаешь", а её ведёт. Ну неужели гормоны уже:-( А как же дальше будет? Надо почитать заумное на тему, как пофигистически относиться к перепадам настроения и бурно не реагировать.
Мне Ренека сестра рассказывала, когда её дочка Ива была в переходном, мол в комнате бардак жуткий, везде огрызки яблок, между этим бельё грязное (была очень перед этим опрятная девочка, воспитаная), Дада заходит в этот бардак, доча развалена на постеле. Дада: - ну как ты так можешь, бла-бла-бла. А Ива выдала: - мама, пол Африки голодает, там то и там война, а тебя интересует какой то идиотский непорядок. Ну Дада двери закрыла и по моему года два не заходила в комнату дочки. Теперь выросла, вполне чистюля, порядок в гнёздышке наводит. Наверное это надо пережить.
А Филип у меня наверное перевоплощённый дятел. Вот он достаёт, пока не получит, что хочет, может с одинаковой интонацией, без всплесков в тоне, раз 20 долбить одно и то же. Это просто пипец, какой то.
Они, конечно, мои самые самые и я их просто обажаю, но бывают моменты, что хочется прибить, это да.
Ответить
:D Ива понравилась :) Я читаю, и готовлюсь... У нас пока, ТТТ , спокойно все, если только не считать "выборочный слух", как будто не слышат, и надо несколько раз повторить. Вот это меня бесит! Я считаю, что раз сказала, и они услышали, себе ставлю галочку, что предупредила/ попросила/сделают...ага...
Ответить
Возьми меня в леголенд :D:D:D:D Знаешь, мои в этом году странно решали... Сначала в разговоре услышала, что они хотят в Центральном Парке НЙ побывать в ДР, ну я загорелась, давай все искать, устраивать... А потом спросила, и оказалось, что не так уже это и мечтательно... Тут я разозлилась :D что уже и мечт у них нет! Здесь ведь принято весь класс приглашать, итп... мы как раз на несколько сходили, детям не понравилось особо :( Ничего себе, думаю, и так никаких сил с этими дождями и настроением, я буду придумывать, а им еще и не угодить... А сами ничего не предлагали особо... Ну, я начала искать, где солнце и лето, и по примеру одной знакомой, делать это праздником всей семьи, а не только именинника :D:D:D Я все еще себя причастной к событиям 10 летней давности считаю :D:D:D ну что, повезла их в ЛА, в Юниверсал Студию, они еще и в Голливуде по звездной дорожке захотели пройти, поискать там звезду Кермита Лягушки :D Даня еще и в Обсерваторию захотел. За 3 дня отдохнули так, что мне показалось, неделя прошла! ВСЕ довольны! На след выходных приглашу несколько друзей для поиграть/посидеть, и все :) Вот тебя нет на ФБ :( а сюда грузить долго :( Покажу пару фоток...;) Аланку поцеловал Шрек!!! Оля, это был хит дня! Она все ходила и рассказывала! :D:D:D
Ответить
Молодцы, что вот так классно погуляли всей семьёй. И дети довольны, и мама.
Посмотрела фотки, какой тортик у аланочки клёвый, ты сама такую красоту делала. Прямо слюнки потекли. Выставляй фотки с поездки:-)
Ответить
Спасибо, Юль! Я и правда рада, что мы улетели, и отдохнули. У меня эти кружки/занятия, когда дети среди других детей, ежедневно. А я сама с ними совсем мало могу время провести, и постоянно в суете. У нас в субботу русская школа, и как уезжают в 11, так и до 8 дома нет. Остается одно воскр. и его мало нам :( А тут все же не было отвлеканий на уборку-готовку-стирку :) Ну хоть 2-3 дня, но не было :D:D:D У нас было ощущение, что отдыхали неделю :D Фото попробую выложить попозже :)
Ответить
Оля, привет! серьёзный парень у вас растёт. на мой взгляд, это совершенно нормальное решение разумного человека. У меня Алиса при выборе праздновать ли день рождения с классом или получить в подарок мини-айпэд, предпочла второе. и главное, какой у меня камень с души упал... ломали голову, где, как, с кем отмечать... а тут вопрос снялся с повестки дня :)
Ответить
Юлиану и ее маму Аню с Днем Рождения!!! Знаю, ты сюда заглядываешь иногда )))
Ответить
Поздравляем!!! Нашу спортсменку любимую с 10 летием!
Ответить
Ой, Дымочку:-)? До меня сразу не дошло. С днём рождения:-) Всего самого самого:-)!!!!! Ждём новых фоток!
Ответить
И от нас с опозданием поздравления!
10 лет – это здорово, классно!
Ты свой праздник скорей начинай!
В ярком мире, большом и прекрасном,
Всюду только улыбки встречай!
Пусть хороших друзей будет много,
И везет постоянно тебе,
Дарит радость и счастье дорога
К самой главной, чудесной мечте!


Ответить
девочки милые, мое запоздалое Спасибо вам всем! ЧТо-то редко сюда заглядываю!.
У нас все великолепно. Во всех сферах.
Ответить
Лена совсем сюда не заходит :( А Игоряну сегодня 10! Поздравляем!
Ответить
И от нас поздравления!!!!
Ответить
Бывает иногда )) И от нас поздравление))) Отличный парень растет)) Маме поменьше хлопот, Игоряну успехов в спорте, помнится садоводство его еще привлекало )))
Ответить
AD
Сегодня Алису поздравляем с 10 летием! Анечка, всего самого замечательного твоей девочке! Вы где отмечаете? У нас 14 ;) я успела :D
Ответить
Алисочку с днём рождения, счастья, здоровья, побольше весёлых и беззаботных дней!
Ответить
И я присоединюсь. Для девочек, важный возраст ))) Пусть всегда жизнь течет у нее на позитиве, друзей и новых путешествий)))
Ответить
И от нас поздравления.
В десять лет так интересно
С увлеченьем познавать
То, что было неизвестно,
Путешествовать, летать!
Ждут тебя чужие страны,
Континенты, города,
Ждут моря и океаны!
Познавай везде, всегда!


Ответить
Спасибо огромное!!! Отметили скромно, Алиса не захотела приглашать полкласса. В сам день рождения в среду, отметили по-семейному в её любимом ресторане, мама моя прилетела к нам за день до этого. А вчера в субботу приходили в гости подружки, они просто играли все вместе и купались в бассейне. На день рождения мы с мужем подарили Алисе мини-айпэд и наручные часы, что она и просила. Насчет первого я долго сомневалась, но всё-таки Алиса меня уговорила. Учетная запись, естественно, моя. Да и времени у неё на игры особо нет
Ответить
И Анастасию с 10 летием!!!
Десять лет, как десять фей,
Наряжают тебя славно:
Ты все краше и милей,
А умнее – и подавно!

Пусть гремит твой чудный бал
И сияют кудри в злате,
Чтоб весь мир скорей узнал
О твоей прекрасной дате!


Ответить
В близкой, дальней ли сторонке
Нет другой такой девчонки,
Нет других таких ресничек
И красивей нет косичек.
В сердце – добрый огонек
Голосок как ручеёк,
Не заметя не пройдёшь
Недостатков не найдёшь.
В этот день тебе шалунья
Непоседа, хохотунья,
Эту дарим мы открытку
Ждём в ответ твою улыбку!
Ответить
Спасибо большое!
Al-Олеся C.S.
18.05 00:34
110
Спасибо большое!
Ответить
Поздравляем от души!
АннА-В V.I.P.
18.05 22:15
Поздравляем от души!


Ответить
как отпраздновали?
Малинка3 **
19.05 18:38
как отпраздновали?
Ответить
Поздравляем с днём рождения рыжеволосую твою красавицу с гоноровым характером:-)
Ответить
А ещё поздравляю тех, кого мы тут давно не видим и может кого подзабыли С ЮБИЛЕЕМ!!!
Ответить
Мартина с прошедшим Днем Рождения!

Как отпраздновали? Я вот зареклась, что чур только не дома. 3-ий день выжатая как лемон, до Др, в Др. и после.
Сейчас неделю в себя буду приходить
Ответить
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!
АннА-В V.I.P.
18.05 22:09
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Ответить
И от нас поздравления. Олеся послала хорошую открытку, даже добавить нечего:-) Сд нём рождения!!!!
Ответить
Спасибо за поздравления,будем стараться!
ну мы тоже "отстрелялись" в этом году до каникул, остался теперь выпускной в начальной школе у Мартина. Я одно скажу вроде у меня мальчик,но косяков не меньше в последнее время. В этом году вообще... Я тут напланировала ДР с детьми,заказала,приглашения купила(хорошо не успела все заполнить), а Мартин тут нет и всё,не хочу там, т.к всего я смогла бы туда по финансам 10 человек и он якобы уже там 2 ДР у друзей делал, одно и тоже.... И куча у него аргументов и туда не хочу,туда хочу, того хочу пригласить а того не надо. Меня это так достало,короче сказала делай сам приглашения. У нас даже с днём празднования были припинания. Разбаловали помоему со всеми его... В общем в самом конце апреля только решился, и то я сказала без выбора уже или празднуем так или вообще никак.Так как детей много пригласить хотел ,сделали в саду у нас пол.дня и вторую в бассейне. Наготовить на такое колличество детей уже..., тем более мне всё самой без помошников приходиться, придумать чем развлечь.У нас май вообще всякими праздниками перенагруженный,поэтому помошников трудно найти, даже подруга самая моя самая работала. В общем на сам ДР он пожелал чтобы папа взял выходной и съездил с ним вот сюда http://www.youtube.com/watch?v=-na5-h7KAfM. От нас в 10 км. поэтому у детей всегда хит. Да ещё с кошкой обошлось,завел (не поверит никто)- 2 карликовых курапаток,купил с бабушкой на рынке...
А в суботу уже с друзьями его барбекью им устроили и играми,ну и со сладким столом. Фотографии выложу парочку. Ну хорошо ещё в бассейне сами уже развлекаються,муж пошёл со старшим сыном и 2 папами ещё за ними присматривать. Там незнаю что было,они одно фото сделали, но дети все давольные остались. Я ещё готовила паралельно на следующий день для празднования с семьёй,ну и на сегодня в школу просто мафинс были с клубникой с нашего сада,поэтому толком не фотографировала. Но торт зато на семейное празднование у меня получился один, прям кулинар я, прям горжусь собой,похвастаться тоже выложу и с Нины ДР одну фотку. пароль к альбому 457891
Ответить
C Днем Рождения Мартина! Что-то странно мне, что наши дети к 10 годам так сложно определяются с местом и подарками, и самим празднованием :D Я думала, что только мои такие :D А куропатки, здорово, необычно! :) Пойду фото смотреть ;)
Ответить
ЭТО ТЫ САМА ТОРТ ДЕЛАЛА???? У меня ШОК, а не капс заело :D СУПЕР! Мне бы научиться таких хрюх делать, это ж был бы торт для Ники моей :D:D:D:D Мартин красавчик! Крокодил и улиточки шедевральны! Нину угадала, кроха такая славная, но как-то мельком ты ее ;)! Бассейн класс! мои бы оценили!
Ответить
А какие у вас фотографии,а дети какие большие, какие модели растут,а клубника на торте у Аланы... Надеюсь в этом году лето тоже тёплым будет, а то надоела холодина.А так на фотографии вот посмотрела и так совсем бы уже и отпуск и каникулы. У вас кстати они когда?
Ответить
Супер торт!:-9 у меня в этом году левый вышел(вот что значит год халтурила не пекла :)). Крокодильчик очень понравился, моибы его слопали всего. Бассеин это круто.:party4 Видно что Др удался все довольные, имениник счастливый.:cool1
Про куропаток- оригинально:think и не банально :-D
А мои наоборот все хотят, но что то в эом году не как:(.Хотели и там и там обошлись дома.
Ответить
Всем привет! С прошедшими и наступающими юбилеями!!!
Мы тоже готовимся. Отмечать будем в субботу. В любимом развлекательном центре. Ярослав просился туда еще в прошлом году, но не получилось. Его друг там каждый год отмечает и Ясень тоже хочет. Там не дешево и я долго не могла решиться, но связалась с папашкой Ярослава, попросила сделать подарок сыну и нам повезло! Тот впервые за год оказался с финансами. Теперь мечта ребенка сбудется!
А в сам ДР у Ярослава концерт годовой в музыкалке. Эх, даже не знаю сможет ли нормально с играть? Тоже какой-то странный последнее время. Вроде музыку любит, а заниматься не хочет, все из под палки делает. По специальности сплошные трояки. Говорю - может не будем мучиться, продадим саксофон и забудем о музыкалке как о страшном сне? На что получаю всегда дикий вопль - только не продавай сакс!!! Я буду заниматься!!! Но, этого хватает буквально на пол часа, потом опять все по старому. За инструментом не следит, за 1.5 года ремонтировали уже 3 раза, постоянно его роняет, стучит обо все. У меня прям сердце кровью обливается. А ему хоть бы что.
В школе все ровно, на отличника не тянет, но четверок меньше, чем пятерок пока. Я всегда считала, что ребенок у меня в математике силен, а в этом году выяснилось - чистый гуманитарий. По литературе и английскому только отлично. А вот математика дает сбои, последний бзик - не мог разделить столбиком! Хотя деление знал еще до школы. Вообще мне кажется от школы ребенок не умнеет, а тупеет. Элементарные вещи забывает, зато борзеть научился - ведь так все делают.
В общем из гениального ребенок сделался обычным :-(
А в остальном у нас все отлично - у Ярослава сбылась мечта о брате и сестре. И, возможно, скоро сбудется мечта о своей личной комнате в личной квартире. Мы наконец-то созрели разрешить наш квартирный вопрос. Осталось дело за малым - начать и закончить :-D
Ответить
Ярослава с наступающим днём рождения!!! Хорошо отметить. Насчёт квартиры и отдельной комнаты, это да, это класс:-)
Удачи вам и сил на переезд и обустройку в новом!!!!
Ответить
Сонце, с Днем Рождения Ярослава вас! Пусть мечты продолжают сбываться у твоего замечательного мальчика! То, как у вас с музыкой, у моего с танцами :( Ты не пропадай, как малышка?
Ответить
Спасибо )) растем потихоньку, скоро пол года уже стукнет )))У меня в альбоме фотки есть, если интересно - заглядывайте. Я паролей не ставлю )))
Ответить
Девоньки, Майчата дорогие!! Поздравляю всех уже перешагнувших 10-летний рубеж!!!!
Мамашки, у кого все еще впереди - крепитесь! Все будет суперско! :)

Пойду подремлю))) Мож под утро лучше соображать начну)))
мы пока приглащения тока сделали и заказали, счас начала думать, чем бы их всех (детей) занять ))))
Ага, лучше поздно, чем не туда )
Ответить
Если бы у вас продавались активити - супер игра, которая и весёлая, и задорная и девочек можно было занять. Там карты, вытягиваешь и написано, и можешь выбирать, или рисуешь, или показываешь понтамимо, или обьясняешь, что это, не называя самого слова. Может чего то такое придумать, заранее карты подготовить, написать смешные слова. думаю часик девочки бы могли поиграть.
Ответить
а у нас не тока девочки будут!
активити у меня нет, есть у подруги, надо будет взять напрокат! :)
Ответить
Я присоединюсь? :D Ты готова к празднику?
Ответить
не особо - нашла аниматоршу (наша тетка, жена брата Сашиного папы ))), почти заказала торт и шарики воздушные, записались на плетение кос на голове праздничных, и вот приглашения седня забрала, завтра в школе раздаст.
Осталось всего ничего - заказать подарок (телефон новый), придумать чо на стол сделать (и купить это все ближе к дате) и как все вообще организовать (что в какои порядке делать). Ну и прибрать в квартире, мож всякие фигни убрать, чтоб их не снесли ненароком ))))
Кота жалко, опять будет за туалетом на трубах сидеть ))))
Ответить
ну с девчатами мне кажеться проще придумать, там они все с рисованием, с поделками, переодеванием, потом косметикой и настольными играми в конце концов. Они мне кажеться не такие в этом возрасте все напыщенные или моя только была такой, но мнение окруающих ей было не так важно в 10 лет... У нас в этот раз 1 мальчик не смог прийти, звонит значит на следующий день и спрашивает, ну как крутой это ДР был или так себе? У них самое важное сейчас как круто это было, или какой крутой и вообще у наших покрайней мере это слово - верх соверенства и к чему надо стремиться. Мартин у меня смотрю начинает тоже потихоньку в этом направлении, хотя понимает что не главное, но вот коллектив.Боремся пока, но у нас после каникул другая школа, другие дети, учителя, надеюсь вся эта крутизна куда нибудь... А тебе идей хороших и отпраздновать весело!
Ответить
спасибо! У нас не тока девчонки, но и мальчики будут.
Один, который типа Сашке больше всего нравится, сказал "а я не хочу идти к тебе на ДР" - я ей сказала, чтобы не вздумала расстраиваться, и ему еще будет жалко, что он не пришел)
Ответить
ну да трудно сейчас все эти девочки-мальчики отношения. наш тоже такой,девочек приглашения игнорирует. говорит все девочки его нервируют, а девочки ему записочки пишут, которые он прячет, потом перебираю портфель и нахожу,он нервничает, стесняеться... Повзрослели наши детки,скоро вообще многое что от нас скрывать будут.
Ответить
AD
Всех майчат, у кого уже было ДР, с праздником!
Юрка будет отмечать в квазаре, весь год об этом мечтал. Правда, мы протормозили с бронью и в итоге квазар будет 25 мая, а не 24.
А 24 мая будем на даче, сделаем ему квест. Будут бегать по всему дачному поселку.
Подарки ему никакие не нужны. От меня и мужа будет этот самый квазар, от бабушки - дедушки - деньги. Ничего ребенку не надо (
Ответить
Ой, давно не была, что то ник другой стал ) Это Vimka)
Ответить
С наступающим, если не успею 24... Подарки не нужны? Вот говорю ж, что с детьми? :D что такое квазар не знаю, но здорово, когда мечты сбываются! :)
Ответить
квазар это крутая штука! лазерные бои!!!! мы с коллегами играли несколько раз, я пищала просто как круто! а счас чота не с кем ((
Ответить
А я всё думаю кого забыла вот поздравить лично, Астру и Колю,вот.
Поздравляю с прошедшим Днём Рождения!!!
Десять лет – прекрасно это,
Нет проблем и нет забот,
Впереди – лишь только лето,
Юность и улыбка ждет!
Проявляй в учебе рвенье,
Радуй ты своих родных,
И желаю в день рожденья
Больше праздников таких!


Ответить
Лизу с Днём Рожедения! Исполнения желаний и дочке и маме!!! И успешного изучения английского!


Ответить
C Днем Рождения !
Al-Олеся C.S.
20.05 14:12
C Днем Рождения !
Ответить
Вот и у меня сегодня мамский юбилей случился, 10 лет старшему сыну стукнуло ))) А ему сегодня не до праздника было, концерт годовой играл. И по моему, очень даже не плохо исполнил. Пару недочетов было, но четверка твердая! А то я боялась, завалился в этом году трояками, думала получит трояк - продам нафиг саксофон, чтоб самой не мучиться и ребенка не мучить. Но он сам хочет играть, музыка ему нравится, часто сам какие-нить мелодии подбирает на синтезаторе. Мы с Егором ходили на концерт в музыкалку. После исполнения Ярослав сразу к нам прибежал - ну как? А мне понравилось, хотя я всегда очень критично отношусь к его игре. Похвалила, такой счастливый был! Ведь может же!!! когда захочет.
А отмечать будем в субботу, в развлекательном центре с друзьями )))
Ответить
поздравляем Ярослава с юбилеем!


Ответить
C юбилеем

хорошо отметить в субботу
Ответить
Спасибо )))
Сонце C.B.
22.05 11:45
Спасибо )))
Ответить
А у нас школы закрыли в связи с минингитом до 27-го, потом будем в субботы учится чтоб наверстать и это под конец года.И так пол июня учимся так еще по субботам придется.Даткин сегодня писал общешкольную по математике, написал на 10 он и еще 2-ое, при этом Датке только 7 исполнилось, а его другу 9. Так что порадовал он у меня человек настроения, но за математику я не переживаю вот как русский напишет, там плавает. Но он такой человек настроения хочет делает нехочет нет.
С Анастасией с учебой проблем нет. Готовятся к выпускному. Планировали 6-го, но сейчас может чуть перенесут на 10-ее.
Ответить
Ничего так- минингит это вещь серьёзная. А когда каникулы? У нас учаться до первых дней июля, но так как выпускной ещё в конце июня думаю они больше будут там по всяким экскурсиям ездить и к концерту выпускному для учителей готовиться.
Ответить
Так должны были до 15(но так как 14-15 выходной) то до 13. А теперь не ясно или продлят или по субботам будем наверстывать, так как 26-го(тут праздник и так выходной) решат выходить ли 27 или еще продлить закрытие школ.
Ответить
И у меня тут еще один вопрос может что подскажите. Правильно ли поступаю. Выпускной со своими вытекающими тратами. Официальная часть в школе и концерт, а потом планировали на экскурсию.
Но что то передумали типа змеи , клещи и т.д. Хотя даткин класс(2-ой едут в июне),а Анастасиин передумал. Вообщем решили в ресторане. А для меня дико 4-ый класс и ресторан, тогда что в 11-ом.И потом одно дело Др, свадьба а другое отмечать выпускной из 4-го в ресторане, не в центре а в классическом не обращая внимание даже на цену. Знаю идут не все. Или я не права и это мои заморочки?
Ответить
так я не поняла,пойдёте получаеться? Могу одно сказать, всё от родителей зависит класса. У старшего моего например на выпускной в 4 классе родители устраивали экскурсию и ночёвку в классе. У дочки заказывали место в парке,посадили дерево(они за ним ухаживают теперь все годы и они собираються там раз в год) и устроили потом пикник в том же парке. У Мартина родители посостоятельнее в классе, так один подарок учительнице стоит "ого", плюс сняли помещение (где свадьбы обычно справляют), повар будет и официанты и аниматор и фотограф. Сумма которую мы сдали такая же как мы старшему на выпускной в старших классах сдавали. Единственное что ненадо пока одежду праздничную особо. Муж мой тоже как то особо не был "за", как и часть родителей,но вот вроде все деньги сдали. У нас ведь после 4 класса уже другая школа, дети, учителя, думаю родители так же как и я подумали и решили всё таки, что ребёнку захочеться со всеми конкретнее попрощаться. Пока ведь они толком не понимают, что вот этот период жизни заканчиваеться действительно и никто их не будет больше особо как маленьких рассматривать и относиться как к таковым. Незнаю как у вас, а у нас уже начинаеться с 5 класса учёба как у нас в союзе было только в первые годы в ВУЗах, т.е пары, зачёты, библиотеки, распределение по спец. направлениям и т.п , тоже уже не будет как такого учителя, а будут туторы и много новшеств. Вот на выпускном я думаю они конкретно это поймут и психологически оценят, после выпускного в школах ещё будущих у них будут пробные занятия и знакомства с новыми педагогами и детьми и потом каникулы,за которые им надо как то совсем уже подготовиться к новой ситуации. В общем как то так я переживаю больше, чем Мартин и думаю выпускной в нашем случае нужен.
Ответить
Нет я категорически против. Только не знаю права ли. У нас тоже примерно такое затеяли с рестораном где свадьбы, с официантами и тостами, но без аниматора. Тут мне кажется получается больше посидеть родителям, детям вот это не интересно просто ресторан типа перекусят и на улицу побегут а мы посидим. Лучше бы аквапарк заказали тут не все ходят(дорого) а так один раз можно весело и интересно.+ мы остаемся в той же школе, с теми же почти детьми (исключение кто уезжает). Хотят позвать всех учителей кто есть из началки(2классные так как 2 класса, грузинский,2 английский, физ-ра пение у них) + будующих классных. Мне кажется в таком случие стираются грани как то учитель ученик родитель.Нет мне эта идея не нравится слава богу это тут по желанию, и моя не будет белой вороной. Помимо того что это влитает в копеечку мне сама идея не нравится ресторана как класической посиделки, другое дело пикник,эскурсия и где только класс как бы+ классная. У меня еще младшему там учится на короткую ногу пить кутить с этими учителямя я не планирую. Вообщем как то я в раздрайве. Выпускной готовят грандиозный собирали как выпускники 12 класса на последний звонок.Хватит и этой официальной части и там фотограф тоже будет с видео.
Ответить
Я с тобой полностью согласна! Вот не понимаю я ресторана серьезного для 4 класса, для 10 леток... Кафе с развлекалками, да и то, какими? На природу все, на пикник, и там радоваться возможности с одноклассниками подуреть :D Датка у у тебя молодец, гордись! ;)
Ответить
Я вот тоже не понимаю, на ушах не постаишь, вся эта официальность есть с ножа -вилки и светские беседы, о том чей круче:), и какие все вместе молодцы."Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукукшки", типа учителя все детки молодцы, родители всем довольны(хотя за спинами сейчас столько всего не довольного).Прямо лицемерие мне это все кажется. Моя не ест, я пить не люблю, еще в не очень знакомой компании. Что там делать зря выброшенные деньги и время. Сиди ровно, не вертись, веди хорошо, все оливки со стола на себя не тяни и т.д. мне это надо?
Датка да молодец, горжусь но учебой он меня убивает(домашним заданием, усадить это что то с чем-то). Всеже очень маленький хоть и способный, но если бы не эта учительниица может быть он бы и не раскрылся так что рада что так поступила.
Ответить
ну лицемерие да это оно везде,особенно в начальной школе, у нас меня тоже оно достало,прям слов нет,но люди если такие. хотя конечно многое и от кл.руководителя зависит. поэтому я и рада в какой то степени, что появяться другие лица наконец и там уже не будет такой зависимости от кл.руководителя . жалко только детей, они наконец то сдружились и наконец то коллектив сформировался и опять всё по новому. Теперь вот у них самое большее по 4 человека в одну школу(всего в 8 разных школ), а там тоже везде 4-6 параллельных классов и не факт что в один класс попадут,так как одни родители выбрали второй ин-яз например испанский или французский или вообще латынь ,кое кто вообще естественные науки и т.п.. и по опыту скажу что дружбы особо не сохраняться.
Ответить
Не знаю тут есть программы типа того же форд боярда и в том же духе.Не в плане детского чего то, а более интересного. Тот же аква парк. Просто пикник.
Но родителе в классе видимо хотят больше для себя. так как начинается ,а где мы посидим тогда когда дети играть будут. Там же заказат отдельно от программ еще перекус для родителей дорого, и решили ресторан типа как раз лучше, чем на 2-3 часа так пол дня типа кутить и есть.А дети мол сами развлекутся ага в ресторане. 5-ый класс вот на раскопки едит тут, но это за месяц надо было планировать, а не сейчас прямо. там по записи.И все объясняют, и еще дипломы дают и вообщем класное место , но прошляпили. Экскурсию на шоколадную фабрику тоже прошляпили раньше записыватся надо было.
Ответить
вот видишь я же говорю всё от родителей в классе зависит. да и вы остаётесь в той же школе. А Датку ты тоже получаеться переводить собираешься?
Наши родители например давольно таки уже и в возрасте и посостоятельнее, самой молодой мамочке 35 лет, а старшим родителям по 59.
Да и у нас будет по другому не много,во первых мы живём все в пригороде,в частном секторе,сразу как заканчиваються дома находиться заповедник, там прям на границе и находиться это помещение и земля на которой оно находиться например принадлежит одним из родителей,как и рядом находящийся местный летний театр,который они спонсируют как и детскую площадку и стадиончик, всё рядом. Повар и официанты это персонал другого родителя,у которого свой ресторанчик у нас в городе. Аниматор это коллега ещё одной родительницы,которая руководит тем летним театром и там дети готовят вместе с ними какой то концерт. Фотографом будет ещё один папа, у которого своя фотомастерская у нас. народу просто очень много захотело прийти, не только родители,но и их дети(некоторые уже своих детей имеют), плюс бабушки с дедушками и крёстными. Столы и в помещении и на поляне рядом будут,кто где захочет. За повора и официантов я например сама голосовала, так как мне не особо хочеться готовить на этот праздник , да и у меня под вопросом прийду ли я , так как у меня в этот же день в моём классе школьный праздник, а там с таким колличеством народу всё накрывать надо, народ обслуживать надо, бабульки с дедульками явно сядут и отсюда вытекающие цены.
Учительница кстати только наша классная будет, там у них ещё чисто в школе в последний день концерт будет для всех учителей и от род.комитета там будут от нас выступать. На выпускном я думаю много хвальбы учительнице не будет, так если от род.комитета, когда подарки вручать будут. Мы ещё придумали альбом от класса. его организацией, оформлением переплёта тоже ещё одна мамочка занимаеться, в нём каждый ребёнок отдельно и родители свои пожелания и благодарности на отдельных старницах оформили. Ну ещё будет видео о всех 4 годах и какие то там ещё муз. номера подготовленные отдельными родителями с детьми. Просто у многих из нас это уже последние дети и напрягаться особо никто не хочет,как и учительница(ей тоже уже за 50). Представляю уже все рыдания, у нас даже на последнем собрании так парочку родителей хорошо слезу пустили...
Ответить
у нас в одной школе до конца, пока так планирую а там видно будет и по финансом и если выбирут математику уже отправлю в усиленную, но это постарше классы, или в языковую.
Как у нас что будет потом раскажу 6-го ,а рестаран я отказалась он 1-го планируется.
Ответить
нуда чего то поздновато как то вы вспомнили. по поводу раскопок незнаю, наш ребёнок любитель археологии и тут в марте на раскопки к племяннице моей на день ездили(она археолог),не вдохновило это его как то, может у вас что то интересснее конечно, но думаю на любителя и смотря чего копают.
А мы начали в классе всё это дело в январе ещё планировать и по плану если, то наши дети к концу праздника умотанные будут, там всякого напланировали род.комитет. я как уже писала вряд ли попаду, муж пойдёт с Мартином, они там тоже ещё феерверк будут в конце устраивать. помне через чур много и типа как у Лизы хватило бы, но мы уже за эти 4 года привыкли к выкидонам родителей в классе, как я уже писала я рада,что мы школу меняем там будет контенгент надеюсь попроще.
Ответить
Да не знаю. Тут привыкли что все по их требованию сразу, а вот обломились. Не все от них зависит. Раскопки там с экскурсией с целыми рассказами фотками и дипломами археологов потом. Мы потом думаем Даткин класс сводить( там родители у нас дружные очень), просто младше 4-го они не берут экскурсии. Одноклассника мама в том году старшего возила и в этом 5-ый едит все очень довольны, не обычно и сам не повидешь так ребенка на такое. А потом на пикник . В Даткином просто обходимся экскурсией Мцхета и пикником, может и в кафе завалим, но чисто перекусить после поездки, а не так чтоб сидет и праздновать. И без выпивки. У Датки очень дружный класс и родители тоже. А в Анастасиеном мне главное Анастасия дружит, а с родителями мне же не детей крестить вместе.
Ответить
Добавила фоток миксом, что то в этом году у меня с фотками засада :)http://eva.ru/albumpage/27208/1064875.htm
Ответить
фотки такие класс у вас всегда!!! детки яркие. и уже почти одинаковые они у тебя, а у Анастасии все дети её возраста в классе? Анастасия у тебя смотрю всегда в первых рядах в учёбе, молодцы вы!!!
А чего то я не поняла в какой она сейчас школе, в той частной или ты её опять в старую перевела?
И почему родителей заставляют плакаты делать? У нас нам нельзя детям помогать, видят что была помощь взрослого не оценивают.
Это у вас постер в детской или чего такое большое с монстерхай?
Ответить
Да Даткин уже догнал почти Анастасию. В классе почти все ее возраста, есть парочка на год старше только, но ее подружки ее возраста +(-) 2-3 месяца. А Даткин друг старше него на 2 года.( но это больше исключения что моего приняли, так рано). Мы в той же школе, но наконец перевели в паралельный класс, осенью, после того как в том классе осталось 10 из 16,( походу не уехали а тут по школам разбежались), ну и потом у меня конфликт вышел с педагогом ,я и так с ней воевала, а когда она стала на Анастасию давить уже хотела уйти так меня сами и перевели чтоб не уходила.В номом классе привыкла легко рада что перешла с детками дружит, учительница нравится.
Ну плакаты это так для оформления школы как бы(красиво в коридорах чтоб) малышам помогают все. Тиматики часто меняют вот радителей и напрягают.Страшее крыло с 5-го уже все сами делают. Помогать нельзя в проэктах, и то смотря как не много можно главное не за ребенка делать и чтоб суть знал.
Заказала с амазона оказалось типа постера, но на клеенке такой большой, мая так рада да и я, как раз стена там протекла от дождя, закрыли хорошо :)http://www.amazon.com/Monster-Decorating-Birthday-Party-Supplies/dp/B006MCVAJA/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1400779106&sr=8-1&keywords=monster+high+decorations
Пока руки не дошли фотосесию провести.
Ответить
Датка ее догнал )))И правда, она маленькая по сравнению со сверстницами ))) но у Димы подружка тоже такая как твоя, это не мешает ей командовать всеми)))
Там, где с розой, фотка улетная-какие красивые ))) И вообще, она у тебя очень славная, я люблю на нее смотреть-солнышко ))) Торт- клубничная вкусняшка ))
Ответить
Командует всеми это точно:)
Ответить
Олесь, ну у Датки цвет глаз - мммм, просто красотень. С цветом волос по моему капетозная смесь. Они у тебя оба очень интересные и красивые. Я вообще рыжий цвет люблю, но именно природний. Если красить волосы в рыжий цвет, всё какое то искуственное, а у деток по моему цвет проволоки на солнце.
Да ,смотрю братик догоняет по росту сестрёнку. Кстати, как они, дружные у тебя? Торт впечатлил, а куклы у нас почти те же, по моему эти были самые красивые.
Ответить
Жаль волос темнеет у Анастасии. Даткин да догоняет сестру.Вроде дружны, хотя и ругаются часто. Но если наказываю кого-то заступаются сразу хоть до этого могли ругаться. Даткин более привязан к Анастасии, а она больше кошка которая гуляет сама по себе. Торт в этом году у меня не совсем вышел как хотела, крем нормально не взбился не смогла украсить, но благо клубника спасет любой торт :)Куклами уже достала все ей мало и хочет только базовых, а не все уже продаются. Я тут на них зуб имею, думаю когда они ей надоедят займусь ооками(перересовками) некоторые так нравятся прямо руки чежутся но не дает к пример http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=81&t=29010&start=4140 правда там и жуткие тоже есть :)
Ответить
какие красивые куклы ))
Мышка&мышонок C.S.
29.05 11:48
какие красивые куклы ))
Ответить
Какая же Анастасия у тебя чертовка, до чего глазки хитрые :). А Датка просто ангел голубоглазый. На пасхальном фото кажется, что он старше.
Ответить
Привет! Анастасия и правда дюймовочка, волосы очень красивые и длинные! А Даткин у тебя просто красавчик!
Ответить
AD
блин хотела Сашке телефон купить - закопалась в выборе ((((
девы, у кого у детей какие-нить смартфоны - поделитесь, какие? и как, довольны ли?
Мне хочется какой-нить без заморочей, в пределах 4х тыщ...
Ответить
Мы Димону хотели купить такой, по отзывам прикольный http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8440056&hid=91491&from=alts , на Савеловском он стоит 4000,00, но потом папино сердце растаяло и он немного углубился в цену, в итоге у него такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=9328669&clid=502 Оба прикольные. Первый я лично юзала, мне понравилось. А бабушке мы такой купили http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8354013&hid=91491&from=alts, но он не очень большой, такой малышек. Почему остановили выбор на Сони, мне муж на НГ телефон обновил, правда у меня модель подороже, но нареканий не было, мне понравилось и меню, и как работает. Так что Димону мы долго не думали. Наш за хорошую учебу вчера получил ))
Цены маркета завышены, на Савеловском рынке значительно дешевле стоит, мы сами первый раз задумались, раньше тел покупали в ближайшем связном, но Димону хотелось не дорогой, тк все-равно убъет, а из-за глаз чтобы хоть чуть-чуть нормальный экран. Вот их сайт http://deshevlenet.com/search?orderby=position&orderway=desc&submit_search=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&search_query=Sony+Xperia тот, что первый http://deshevlenet.com/mobile-phones/957-sony-xperia-j.html
Ответить
Молодец Дима! Весёлых вам каникул!
Ответить
да,конечно вопрос сложный. У нас у детей (Лизы и Мартина ) вот такие http://www.amazon.de/Huawei-Smartphone-HD-Display-Quad-Core-Prozessor-Megapixel-Wei%C3%9F/dp/B00J2TI95I
У многих друзей Мартина этой фирмы смартфоны,вроде давольны. я тоже ничего сказать не могу плохого. В инет у него доступ мы ограничиваем, игры скачивает и видео только под присмотром, я только разрешила с таким условием и только чтобы учился пользоватся,так как считаю это блажью , муж был вообще против смартфона в 10 лет. просто уже начинается и в среде Мартина у кого такой игрушки нет- тот лох.
у старшего,там вроде у них катируются больше Samsung,вот такой у него http://www.amazon.de/Samsung-Smartphone-Super-AMOLED-Touchscreen-Megapixel-pebble-blue/dp/B007VCRRNS
а у меня любимая моя Nokia, http://www.amazon.de/Nokia-Smartphone-LCD-Display-Snapdragon-Megapixel-schwarz/dp/B00HWBTCGI
Поздравляем с концом учебного года,хороших каникул вам!
Ответить
Юру, мама Vimka )) С Днем Рождения! ...
Мышка&мышонок C.S.
23.05 16:08
Юру, мама Vimka )) С Днем Рождения! Успехов в спорте, танцах и вообще )))
Ответить
и от нас поздравления! хотя я почему то думала завтра только.


Ответить
Спасибо большое ! Мы сегодня на даче, замутили Юрке квест по поиску подарочков . Сейчас ходят, ищут ))
Ответить
С Днем Рождения!
Al-Олеся C.S.
24.05 22:00
С Днем Рождения!

Ответить
Маша, с Днем Рождения Юру и вашу семью! Успехов во всем твоему талантливому мальчишечке! Почаще показывай его достижения! Очень интересно , как квест прошел! Фото будут? ;)
Ответить
Маша! С Днем Рождения Юрика!!!!!!
Как быстро время пролетело - просто оглянуться ж не успели!! :)
Ответить
Поздравляем Андрея с 10 летием!
Сегодня не просто праздник, сегодня твой первый в жизни юбилей — десять лет. Хочется пожелать тебе больших побед, высоких идей и бурного полёта фантазии. Пусть рядом всегда будут надёжные люди, в школе — только отличные отметки, а на душе не будет место грусти. С юбилеем!
Оля, тебя тоже с праздником!


Ответить
C Днем Рождения! Пусть исполняются желания!
Ответить
Хоть и с опозданием, но мои самые большие поздравления ))) Парень у тебя растет отличный, в чем конечно твоя большая-большая заслуга)) Мелкому-море лего, маме-послушного сына )))
Ответить
Олечка, извини за опоздание, но и от нас поздравления твоему красавцу. Пусть растёт тебе на радость и дальше таким инересным, по моему он у тебя интелектуал и вообще классынй пацан!
Ответить
Ольк, с ДР Андрюши!!! Обнимаем!!!!!
Ответить
Олечка, Дорогая! С Днем Рождения твой "кусочек счастья"! С каждым годом он становится все больше и больше кусищем счастья и радости! Пусть остается таким же остроумным и веселым, отличник в школе он у тебя постоянный, так что, тут пусть тоже не меняется :) Тебе побольше свободного времени, что бы по полной насладиться этим замечательным мальчишкой! Так как "телефон отключен за неуплату" :D поздравлю еще позже, как с картой разберусь ! Обнимаю, целую!
Ответить
Малинка3 **
27.05 19:26

Ответить
Все, можете и нас с Димкой поздравлять ))) Мой уже родился в 3,15 ))) в день пограничника и своего ангела хранителя ))
Ответить
Ура, мы первые. Димона с днём рождения. Счастья, радости, побольше весёлый дней и хорошего вам праздника!!!
Ответить
С Днем Рождения!
Al-Олеся C.S.
28.05 18:54
С Днем Рождения!

Ответить
Света, с Днём рождения Диму твоего!


Ответить
Светик!!!! Поздравляю!!!!!! Тебя, и твоего богатыря, и папку вашего!!!! Такой срок, я прям не привыкну никак!!!! :)
Ответить
С П А С И Б О !!
Мышка&мышонок C.S.
29.05 11:49
С П А С И Б О !!
Ответить
Cвета, Дорогая! С прошедшим Днем Рождения Димули вас! Прости, что опоздала :( От всей души поздравляю! Всего самого доброго твоему сыночку, здоровья, исполнения желаний, и пусть его мечты обязательно сбудутся!
Ответить
Поздравляем!!!!
АннА-В V.I.P.
8.06 23:46
Поздравляем!!!!
Ответить
Боже, что в голове у детей. Я вас так, посмешить.
Вчера была со своими чадами у нас на работе, они ко мне обажают ходить, делать лёгкие эксперементы, в теплицу ходить новую, там свет можно менять, пускать всякие водные штуки...пошли на пицу и рядом шли бородатые мужики. Габи сразу прокоментировала ,фу, ужас. А я сейчас начала встречаться с бородочём как раз, к тому же русским. Я начала лахать и говорю, а что если я вдруг начну встречаться с бородатым. Габи мне сказала,что ни в коем случае, что если мы пойдём все на ужин и с бородачём, то все подумают, что мы семья козлов. Так это смешно звучало на чешском. Сказала ,что уж лучше чем за бородача, я могла бы выйти замуж за коня и тогда бы у них с Филей был брат, на половину конь, на половину мальчик. Так что никакие старые усохшиеся (видела моего старого друга, он действительно постарше и сразу спросила, если я с ним не встречаюсь, мол нам усохшиеся старпёры не нужны) и бородачи, тем более русские нам не нужны. Ну да, а с конём, так маме запросто.
Ещё заметила, что Габик как то раньше не любила магазики, просто ненавидела, сейчас любит полазить по магазинам с одеждой, выбирает сумки, майки и украшения, шляпы, всё коментирует. Когда с подружкой, мальчиков обсуждают, сидели недавно на площадке, пацаны лет по 12 игрлаи футбол, голые по пояс, они всё обсуждали, кто нравится, кто фу. Так смешно мне с них, всё таки повзрослели за последний год. А Филип дурко полное, любит кривляться, особенно в лифте у зеркала, прямо выкривливается, звуки выдаёт жуткие, хоть скорую вызывай.
Ответить
забавно как ))) смешно рассуждает
про коня-ржачно вообще
а Филя-нормальный пацан, интересно послушать звуки, заинтриговала )))
Мой на выходных подбирал своей пассии кулон, мы с папой присоединились к выбору и стали обсуждать, что лучше, смотрим, а он весь покраснел-впервые такое, стал стесняться )))
Ответить
:-D :-D :-D :-D :-D :-D ой расмешила с конем разрешили :),
Ответить
да не то слово, как выросли...
наши сейчас в школе тему начали как меняется тело(как развиваються девочки, как мальчики) в переходный период, чувства и отношения, как нужно в той или иной ситуации держаться подросткам и уже не детям.смотрели фильм,читают книгу, разбирают так конкретно, что типа уже о сексуальном воспитании речь идёт. до этого они курс проходили как от насильников, наркотиков и т.п себя защитить, когда без взрослых. Таких я комментариев и мнений услышала от Мартина за последние месяцы,что... а особенно по последней теме там и фу и ну и развращенцы и иногда незнаешь и вправду смеяться или плакать надо.
Ответить
Ахахахаааа ))) рассмешила, Юль! :)
стишок вспомнила -

чтобы ночь отличалась от дня,
заведу себе в спальне коня.
трудно высказать и не высказать,
все, что на сердце у меня
:-D
Ответить
)))))))))
Мышка&мышонок C.S.
29.05 11:49
200
)))))))))
Ответить
Олькин, с прошедшим Днем Рождения твою красавицу Александру! Очень хочется, чтобы у наших деток исполнялись желания и сбывались мечты! Вот Сашульке этого и желаем! Пусть радость и счастье продолжает наполнять каждый ее день!
Ответить
офф. Элла, дорогая, ты мне ничего не ответила про учебники, я тебе что-то отправляла, фото с математикой. Вам нужно что-нибудь купить и привезти? Мы едем! Алисе визу одобрили, на следующей неделе получим паспорт. И на следующей же неделе полетим. У меня еще есть время, заказывай, если что-то надо :).
Ответить
ой, насмешила, Юль! :) Ну и фантазия у Габи :), а братец-кентавр - это было бы классно :). Не давай в обиду своего бородача.
Ответить
AD
Олю-Чучундру и ее сокровище голубоглазое Сашуню с Днюхой!!! Растите счастливыми, интересующимися и путешествующими )))
Ответить
C Днем Рождения!
Al-Олеся C.S.
29.05 23:27
C Днем Рождения!
Ответить
Оля, Сашуню поздравляю от души с наступившим днем рождения!!!!
Ответить
И от нас принимайте поздравления. Всего самого самого, классно отметить, что бы все остались довольны, хороших подарков и настроения!
Ответить
Эт для Сашули и Оли:-)
Ответить
Фотка, нашей днюхи на даче с родными, будет повтор через неделю, на даче у крестной.
Ответить
Правильная Фотка, нашей днюхи на даче с родными, будет повтор через неделю, на даче у крестной.
Ответить
Димон у тебя весь в папу. Он не толстый, а крупный. Когда мужик высокий и здоровый, это классно и женщинам нравится, есть чувство защищёности, с такими мужчиной. Ты там совсем дюймовочка, Димон тебя скоро догонит ростом:-)
Ответить
есть такая фигня, но у меня и папа был тоже высокий и крупненький, я похоже привыкла к таким мужикам ))
Ответить
Какой счаcтливый имениник. Настоящий богатырь.Какаие с настроение фотографии.
Ответить
ах! здоровско! Поздравляем Димона! :)
Ответить
Прекрасный семейный праздник на даче!! Такой домик у вас хорошенький, розовый! Дмитрий - знатный именинник. По-моему он вытянулся сильно
Ответить
Спасибо, Ань, у тебя Семя тоже тянется быстро. Он крупнее сверстников?
Ответить
Да, в основном, крупнее, тем более тут на юге, где все довольно маленькие. Хотя голландцы и англичане тоже крупные. всё генетика :)
Ответить
Думала ли я 20 лет назад, просиживая штаны за изучением французского, что он мне пригодится.
Конечно, многое забылось за это время. Но... мозг штука невероятная, и потихоньку вспоминаю все, что знала, и добавляю новое.
Девочки, забрезжила вероятность моего переезда во Францию.
Не думала, не гадала, не стремилась, но... C'est la vie :)

А вобще у нас все супер! Юняшка-стройняшка готовится к соревнованиям в Италии, полетим через 5 дней. Потом вернемся, перепакуем чемоданы, и уже с родителями поедем по Европе гулять.
И конечно, потом будет пара недель в Атлантической Франции :)
Ответить
как говорят, все в жизни пригодится )))
успехов в соревновании ))) и хорошего лета ))
Ответить
Анечка, очень рада за тебя! Сижу думаю, что зря у меня чтоли 3ий год диски самооучителя по фр и ит? Надо бы начать таки учить:D You never know...
Юняше успешного выступления! 5 дней прошло?
Ответить
С Францией оочень интересно звучит, слушай, ты со своим шармом перештормишь весь город, куда переедете. Не завидую француженкам там:-)
Юняшке успешных соревнований.
Ответить
вот-вот... перетормошит ;), это точно!
Ответить
Девочки, привет!
Поздравляем всех с прошедшими днями рождения!
Мы отметили 10 лет скромно, на даче. Лиза сама выбрала такой вариант. Вот тут немного фоток девицы :) https://picasaweb.google.com/113780263569668927075/1033?authkey=Gv1sRgCMuuyrTEhs7BmgE
Я в мае съездила в Англию, приехала довольная как слон. Попыталась сдать IELTS, к сожалению, с первого раза не получилось набрать нужный бал - пересдача осенью. Я вообщем-то и не надеялась особо, но все равно обидно - все документы готовы и только это тормозит весь процесс. Продолжаю учиться и заниматься сама. Устала конечно ужасно, но что делать. Вот тут фотки моей поездки - это все же сказочно было :) https://picasaweb.google.com/113780263569668927075/UK?authkey=Gv1sRgCKD12-XuudWfvwE
3й класс Лизик закончила на пятерки. На следующей неделе улетаем в Абхазию почти до конца лета - у меня отпуск правда всего 2 недели, но Лиза с мамой моей будут там сидеть - море, воздух, сосны - мы после прошлого лета на море болели (ттт) на порядок меньше и учились легче.
Ответить
Лен, у тебя дочь взрослеет, а ты молодеешь ))) Вы на фотках как сестренки скоро будете)))
Фотки классные, особенно с чайком и пироженками ))) Жаль, что не с первого раза, но мы в тебя верим, зато прогулялась, судя по фоткам очень позитивно )))
Ответить
Ай спасибо :) дочь да, взрослая совсем стала, рассудительная. Люблю с ней ходить - ездить куда-то, когда поболтать можно.
Прогулялась суперски. В 33 почти первая поездка в одиночестве, и это такой кайф. Гуляла до упаду. При этом еще училась каждый день :)
Ответить
Леночка, привет. Лизу с десятилетием. Она вытянулась, выросла. Отличные фотки. А Лондон эт да, мне там очень понравилось, особенно парки, везде парки огромные, просто красота. Я всегда удивлялась, ну какая жеты молодец, вечно учишься новому. У меня на это нет сил, хотя сейчас прийдётся.
Ответить
Парки - это да. Я жила в Бристоле, так там на 450 тысяч жителей 450 парков - то есть по парку на каждую тысячу человек.
Учусь я не новому, а все старому :) все же всему свое время - очень трудно переваривать много информации, а экзамен вообще - таким стрессом оказался, ужас.
Ответить
Лена, как же повзрослела Лиза!!!! Еще чуть чуть, и не узнать девочку будет! Англия твоими глазами очень понравилась, и правда, сказочно, и теперь я хочу туда!!! :) Теперь жалею, что не поддержала мужа с переездом :( Лен, ничего, что с первого раза не набрала бал, удачи осенью, пусть получится! Какая же ты умничка!
Ответить
Девули, а я напрашиваюсь на поздравления:-) Мне сегодня стукнуло, но годик до круглой даты остался. Чувствую себя лет на 30-33, никак не больше.
Пока довольна своей самостоятельной жизнью. Может удасться поменять работу на более интересную в той же сфере, подержите кулачки. Буду ходить учиться в другую лабораторию рисовать хромосомы на стекло. Они единственные в мире этим занимаются и менно с растениями. Если у меня будет получаться и я научусь, это престижная лаборатория, я буду одна это делать и зарплата поинтереснее. Я ж сама деток тяну. Ренек вроде бы образумился и начала как папа очень даже себя вести нормально. Берёт деток раз в неделю к себе и на второй день их отправляет в школу. Выходные часто с ними на даче. Летом берёт их к морю. Ну слава богу.
А я еду на выходные с бородачём в Вену гулять. Габи уже его видела, сказала ,что не такой уж и козёл, но прозвище по имени и фамилии сразу придумала.
Ответить
Юля, поздравляю тебя!!!! Какая разница, какая цифра - я вот тоже себе стока не дам (скока есть))), главное что в душЕ и в сердце! )
Держу за тебя кулачки, пусть все получится!!!!
Обнимаю, будь счастлива!!
Ответить
рисовать хромосомы на стекло-какая романтичная работа ))) я тебе завидую ))) удачи тебе
Поздравляю, главное конечно что в душе, а не в паспорте и жизнь свою мы создаем сами.
Бородачу привет ))) хороших выходных
Ответить
ЮЛЬЧИК!!! С ПРОШЕДШИМ!!!! ОПОЗДАЛА!!!! ОРУ!!!! Но от всей души тебя ПОЗДРАВЛЯЮ!!! СЧАСТЬЯ тебе! Хромосомы на стекло... романтишно :D Юлькин, пусть все все у тебя получится, и будет так, как ты задумала! Габи веселуха! Отлично погулять с бородачем ;)
Ответить
зашла тут почитать,а смотрю все куда то разбежались. наверное у всех очень насыщенное лето. Как лето проходит? Чем интерессным детки ваши летом занимаються?
Мы весь июнь везде прощались, много выпускных везде у Мартина было,так как время начальной школы заканчивалось и ещё кое где и с кружками расставались. А у нас принято везде на праздники печь,угощать, плюс ещё старшие тоже хоть и большие, но тоже надо и их проблеммами когда то заниматься.
И сразу в первую неделю каникул мы дружненько все собрались в отпуск, в этот раз без старшего сына, у него как раз сессия была, в общем 3 недели не было нас дома. Потом все как дружненько отдыхали так все дружненько первую неделю после болели, ну и вот куда время ушло, отпуск закончился и каникулам скоро тоже... Планы естестно были на отпуск наполеоновские, а в итоге...
У Мартина уже с 25 августа новый учебный год,хотя каникулы официально у всех осталных только 1 неделю остаються,1 и 5 классы всегда немного позже начинают. Как то я в этот раз стрессую из за новой школы и новой ситуации, мне теперь прийдёться Мартина возить, и школа ещё с 7.30 там начинаеться, так что сон мой укорачиваеться автоматом и обед на работе тоже весь на развоз уходить будет .
Ответить
классный отпуск 3 недели! Где были? в италии?
Мы вот даже на одну никак выбраться не можем:-( То у мужа запарка на работе, то у меня, никак графики не совпадают... А летом от нас только по местным достопримечательностям, т.к на Карибах жарко, в европу дорого:-(
Школа с 7,30 очень круто:-( У нас в 9 начинается и то я стрессую, что скоро опять рано вставать. Андрей тут ходил в конный лагерь, так их автобус в 8 забирал, так я все прокляла...а в 7-30 - удавиться...
Ехать хоть недалеко?
Удачи Мартину в новой школе! мы только на след год переходим, но я уже эту школу знаю, у меня старшая туда ходит. Вот она на след год в новую идет, я уже заранее нервничаю:-)

Как у вас свадьба? Прошла уже?
Ответить
Не, в Италию мы тут на осенние каникулы,в тироль поедим. А сейчас на Тенерифе были, всё нормально,впечатлений много,но мне как то жарковато было. А мои все давольными остались.
Ехать Мартину если самому 30 мин. на автобусе и до остановки,где тот автобус ходит ещё 5 мин. на метро,т.е с пересадкой и как то я переживаю ещё одного отпускать не хочу,от школы автобусы не ходят в нашу сторону. На машине если без пробок то за 20 мин. Я вот и незнаю как будет,школа до этого с 8.15 начиналась и пешком 15 мин. идти. Чувствую надоест нам и переводить буду в следующем году в нашу местную гимназию,до которой 15.мин идти,но там уклон спорт и музыка и он туда не хочет.
Свадьба на половину уже прошла,они в конце мая зарегистрировались. У нас тут май считаеться счастливым и для свадеб и для деток,кто в мае родился. Тут вообще много других обычий связанных со свадьбами,чем у нас были ,вот осваиваем.
Теперь в конце октября основное торжество с кучей гостей и венчанием в церкви, незнаю надо оно или нет, мы уже скоро 22 года живём без венчания,но сейчас время другое...
Это у вас теперь как школа называться будет у Полины? А Андрей прям так верховой ездой увлекаеться?
Ответить
ничего, привыкните! Если школа хорошая, то надо ездить. Через год он повзрослеет еше, может каких друзей найдет и будут вместе ездить. Единственное время жалко на автобусе по утрам. Полина могла бы сама сейчас в школу ездить или на автобус школьный записаться, но что один, что другой тащаться утром по 40 мин, а я ее за 10 отвожу. Плюс если непогода, то на машине приятнее:-) Но мы договорились с родителями ее подружки - они утром отвозят, я девочек забираю. Пока 2 года работало отлично:-) Уже думаю с кем бы скооперироваться, когда Андрей в эту школу пойдет...

Полина только на след год в хайскул пойдет, пока мидл заканчивает. Слава Богу, что никуда поступать не надо, тут в хорошие школу конкурс, но наша хорошая, которая по месту жительства, т.е она по-любому туда пройдет.

Андрей первый раз пошел в кэмп, где на лошадях учат кататься. Уровень там ну очень низский, но хоть научили за 2 недели лошадей не бояться, управлять элементарно... Они оба были в русском палаточном лагере в лесу -Андрей 2 недели, а Полина на месяц попросилась. Так вот, чтобы он один не скучал тут без нее, записала в конный лагерь. Полина туда 2 лета ходила, была в полном восторге, А Андрей как то очень ровно отнесся. Сказал, что лошади ничего, но в палаточном лагере ему больше понравилось, тоже на месяц на след год поедет:-)
Ответить
ну да,так проще. Мартин не один будет в эту школу ходить из друзей, но у родителей друга 1 машина и 2 деток погодок и 2 разные школы и они за то,чтобы их сын самостоятельным совсем стал. Меня чисто само время убивает, мне самой надо на работе в 7.50 быть(первый урок в нашей школе в 8.15), а у нас ведь пробок куча с утра всегда. Посмотрим, привыкнем.
Я так и подумала за лошадей и Андрея, мои мальчики тоже как то не особо к ним, по сравнению с Лизой, та до сих пор ведь занимаеться.
Ого целый месяц лагерь, мой наверное не выдержит,хотя если с друзьями кто знает, мы зачастую своих детей не дооцениваем.
Как у вас с французским? С чего его проще учить начать? Ведь Мартин в класс записан где 2 ин.яз в 5 классе-французский,не хотела я, такой язык сложный и мы никто им не владеем. Я хотела ему латынь, но они их там сами как то поделили. Теперь вот думаю, проверять то как то надо будет, чего пишет или учит, и сама решила попробовать, но как то тяжко...
Ответить
у моих детей устанока с языком- сами, все сами:-) Школа у нас обычная, не для вундеркиндов, они не дебилы, и если все в классе слушать и вовремя выполнять, то язык сам выучится и без проблем будут успевать. Сразу сказала, что никаких репититоров до хайскул...мы с мужем кроме"бонжур" и "мерси" по французски ни-ни:-(
Язык кстати по грмматике близкий к русскому,кмк. По крайней мере у моих пересекаются знания с русской школой, типа они начали по французски проходить средний род, для англ детей это сложно, мои уже в русской это прошли. Ну и там всякие склонения, пряжения...ну это и в немецком вроде есть.
латынь - круто! У нас таких и школ нет:-(
Ответить
Насыщенное... Даже не успела оглянуться, как 28 августа школа :((((( не готова я!!! Хочу в сентябре хотя бы :D:D:D Хотя, эти пару дней августа особо погоды не сделают, но все же...Школа Мартина так рано, ужас :)
Я пол-лета дурею от новых законов! С этими двумя гражданствами, итп
Радостно одно, маме дали визу, и она у нас гостит! Это огромное УРА! Я в ОТПУСКЕ!!!! :D:D:D
Ответить
да, как я тебя понимаю. это всё наверное от того,что нам повезло в детстве , детёв мне всегда моих жалко, что такие короткие летние каникулы. Да и система тут дебилизм полный. каждая земля в разное время каждый год. мы вот уже опять в школу, а например крестница моя ,возле Мюнхена живёт,только вот 2 недели как и уже в августе и прохладно и дожди, зато весь июль было жарко, а она в школе сидела и тепер по любому куда то лететь надо,где ещё жарко.
А мама-это класс! :cool2
мечта моя, как гриться...
свои родители когда в гостях-это ведь не свёкры. вот сколько лет я своих знаю,а вот как то особенно ...
Ответить
AD
ой ну наконец топ подняли! :) а то я не умею!
Всем привеееет!!!!! ))
Ответить
:D Привет-привет! Вы с Аней встретились ;)?
Ответить
Неа (((( она забегалась, и времени не хватило...
В другой раз :)
Ответить
привет!
Малинка3 **
15.08 23:35
привет!
Ответить
Привет! Классная фотокнига к юбилею вышла!
Ответить
спасибо!! Привет!!!!! :) сто лет не виделись!
Ответить
Ага:)
Ариадна *
16.08 23:16
Ага:)
Ответить
добавила пару фоток Андрея в конном лагере
http://eva.ru/RbrXa
пароль лето
Ответить
красота,:cool1 в седле хорошо уже сидит!Хорошо для осанки.
А кукла какая у вас классная!
Ответить
ну если твои уже давно занимаются, то ты спец, я в конном спорте ноль, лошадей боюсь:-) Поэтому детей и записала, чтобы хоть какие-то навыки были... Мои может быть и занимались, но до ранчо далеко ехать, вечерами не наездишься после работы. т.е у них нет такого горячего желания, ну и мне легче, когда баба с возу:-)

Ты про какую куклу? На фото одна из 100 наверно, меня переклинило с куклами...Элла мне эшелонами их из Штатов пересылает, что я на ебее ихнем скупаю:-) Это хорошо, что с вашего ебея мало кто шлет в Канаду, а так бы я разорилась, особенно на винтажных и антикварных, где их родина... все мечтаю поехать на экскурсию по кукольным фабрикам Германии...пока их все не перенесли в китай...
Ответить
Ну я вообще сама с 5 лет в седле, у дяди моего в деревне 8 лошадок было во дворе, 2 из них моего отца ,но мы в городе жили и там никак. В семье моей лошадей все любили.
А тут только Лиза у меня увлеченна, я бы и не против чтобы и мальчишки заинтересовались, но как то никак они к ним и муж тоже, так что вот так как то.
Да я думаю основные фабрики по куклам уже давно не в Германии, а каком нить Тайване, ну а части на них уже точно. Пересылка да, не дёшево к вам. А музеи надо посмотреть, я к таким куклам то не особо, мне как то дарили давно ещё я их кому то отослала в Сибирь .
Надо мне посмотреть информацию по куклам, знаю где то мы в музеях были и я там видела какие то довоенные. Вот у тебя другие такие современные были, ничего вроде, а вот те, что тут собирает народ, только пыль собирать.
А я имела ввиду дочку вашу.
Ответить
кукольники они того, больные на голову:-) Как и все коллекционеры...Пока человек не в теме, то не понятно, как можно такие деньги тратить или убиваться из-за упущенной марки например или значка:-)
У меня разных кукол по-немногу... Из реально немецких фирм осталась только Готц, но они мало коллекционных стали делать, игровые в основном, причем на их оригинальном сайте цены выше, чем на ебее...
И вот фирма еще немецкая, но производство вывели в Ктиай, качесто просто в геометрической прогрессии падает. У меня есть куклы из первых выпусков, нареканий нет, сейчас жду посылку из последнего с ужасом, столько проблем народ рассказывает...
http://spielpuppen.with-heart-and-soul.de/
Вот куклы из мечталок, заказала одну пока, только след летом будет готова...
http://www.thedollstudio.com/geriuribe.html
Ответить
Я все посмотрела, какая Полина уже большая! Андрей давно каратэ занимается? Наш год позанимался и бросил.
Ответить
Полина уже с меня ростом, но, слава Богу, похудее-постройнее:-)ну и так по рассуждениям уже совсем взрослая... Это старые фотки...
Андрей до сих пор занимается, не помню сколько уже, с первого класса наверно...пока до зеленого только, но будет осенью на след сдавать. У них трудно пояса раздают, надо кроме каты и пр еще выждать определенное колличество месяцев между поясами, а на высших поясах и сколько то там проволонтирить с детьми...
Ответить
ОООО! Какие люди нашлись! Как у вас дела? Какие новости?
Ответить
Готовимся к школе тоже уже. Даня пойдет в 4 класс, последний год в начальной школе и потом первые экзамены:)
Ответить
Здорово! Только мало :) Хочу в такой кемп сама ;)
Ответить
Вот хотела про пару книг написать,в основном читает книги детские исторчиеские, прошедие сначала правда нашу цензуру. Ну и прочитал Шерлока Холмса всего. А вот эти были Мартином на каникулах прочитанны,вот на русском чего нашла. Здесь одна из книг серии(вообще их 3),очень понравились ему
http://www.labirint.ru/books/345615/
ещё вот
http://www.livelib.ru/book/1000738767
http://www.livelib.ru/book/1000669404
http://www.livelib.ru/book/1000332454

вот эти книги тоже уже парочку весной читал,нравилось
http://loveread.ws/view_global.php?id=3566

это вот одну книгу за лето на русском осилил, с моим участием,но понравилось вроде.
http://www.livelib.ru/book/1000395524

Моет ваши детки чего хорошего читали, делитесь
Ответить
спасибо за список, будем изучать..
Мой вот проситал за последнее время, почти все этого автора, не знаю, насколько хороший перевод на русском.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B_(%D0%9F%D0%BE%D0%BB_%D0%A1%D1%82%D1%8E%D0%B0%D1%80%D1%82)
и всего почти Алекса Райдера (Alex Rider), но что-то в переводе мало нашла
http://profilib.com/seriya/aleks-rayder.php

И сейчас вот эту серию читает, к сожалению на русском не нашла, на немецком может и есть
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Secrets_of_the_Immortal_Nicholas_Flamel
http://www.randomhouse.com/teens/alchemyst/books.php

На русском все лето мучает Куприна "Белый пудель" тошнит уже всех и пуделя от Андрея:-(
Ответить
спасибо! Пойду посмотрю, на что наш уговорится :)
Ответить
Наш читает все подряд, что я принесу из библиотеки:) Из последнего:
В. Голявкин "Как я под партой сидел"
М. Сейвил "Загадка газетных вырезок"
Л. Измайлов "Лягушонок Ливерпуль или веселая копилка"
А. Шмидт "Мурли"
Л. Кассиль "Кондуит и Швамбрания"

Сейчас читает "Дети капитана Гранта"
Надо тоже Шерлока подсунуть:)
Ответить
Гёлс, а мы с этого года уже будем переходить в "подростки", или мы все еще "младшие школьники"?
Ответить
а как тут в принципе делят? Как в среднюю школу в России переходят? Мы то пока еще в младшей школе в канаде:-) А вы же в этом году уже по классам ходить начинаете, правильно?
Ответить
о, эт я туплю. Нет, у нас тоже пока 4 класс - это последний класс начальной школы! По классам со следующего года )))
Ответить
:D Да лишь бы были, не так мне важно, где ;) :D
Ответить
Всех наших майчат с началом нового учебного года!!!!
Только хороших оценок, примерного поведения и новых друзей!!!!!!!!

Рассказывайте чего новенького в этом учебном году.
Мы уже учимся 10 дней. У нас новая школа, новые одноклассники, программа и учителя. Ну и плюс до школы далековато. В классе до сих пор было у Мартина 15 мальчиков и максимум 8 девочек, а теперь всего 10 мальчиков и 18 девочек- разница чувствуеться. Теперь Мартин у нас в передовиках, выбрали даже старостой класса. Нравиться так на 70 %,как он выражаеться, так как особо пока не сдружился,как в старом классе и пока повторение и ему скучно, ну и рано вставать, а в день по 8 уроков большей частью. Да и в старой школе они самые старшие были последний год, а теперь опять как первоклашки , от старшеклассников отдельное крыло , опять не везде можно передвигаться по школе. В новой школе там опять на 3 ступени поделенно, они самые младшие и старшеклассники шевствуют.
Учителя нравяться пока, оценок ещё не было, но тесты постоянно пишут, смотрят их там уровень сравнивают и т.п. Книг много раздали(рюкзаки тяжеленные, хотя в школе можно оставлять, но уроков задают много, хоть и быстро делать,но всё с собой таскать), есть уже и политика и физика и куча всяких других новых предметов и новый ин.яз ещё. Английский каждый день по паре как и немецкий. Вот как то так у нас, вливаемся в новый ритм потихоньку.
Ответить
круто у вас! У нас только первый день сегодня был. Пока еще в старой школе, где Андрей в самом старшем классе, на след год переходит "первоклашкой" в другую школу. Полина тоже в этом году последний год в школе, на след год в хайскул идет. В общем у нас на след год все кардинальные изменения:-) Учительница у Андрея новая, как и каждый год в принципе, только эту я совсем не знаю, Полина у нее не училась. Андрей сказал, что хорошая, т.к угостила их всех яблоками:-) Дите дитем еще он:-)

По предметам типа "физика" у нас пока нет разбивки, у них все "наука", хотя уже элементы физики типа блоков, сил, участвующих в них, они проходили в прошлом году. Всякие там состояния воды, давление и пр тоже давно проходили, ну конечно в ознакомительном плане, без формул.


У нас еще со школой все кружки начались, я еле еле урегулировала расписание, как никогда поздно в этом году. Буквально сегодня только записала Полину на танцы. Андрей пролетает с художкой в этом году, т.к не совпадает расписание:-( Ну с одной стороны не так и плохо, будет у него 1 свободный день на неделе, все равно когда то же надо делать домашнее задание для русской и математической школы. В итоге у нас нарисовались математика (продвинутый уровень), 2 раза в неделю карате, шахматы и русская школа. Я бы еще что-нить впихнула, но сил уже нет на эти развозы.
Ответить
Давайте в новый топ!
http://eva.ru/topic/56/3284453.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325