332

ஐஐஐМАЙЧАТА 2008-№7ஐஐஐПРАЗДНИЧНЫЕ

Добро пожаловать в ПРАЗДНИЧНЫЙ топ!

Шесть лет назад… Четвертый час утра…
Тупая боль… Свет… Доктор… Медсестра…
От страха слезы градом по щекам…
Меня как будто режут пополам!
Но я должна была все это пережить,
Все выдержать, чтоб нежность ощутить,
Услышав долгожданный крик, прижав к себе…
Дочурка иль сыночек! Светлый ангел на земле!
Тебе шесть лет! Но словно бы вчера
Тебя качала на руках я до утра,
Вдыхая аромат твоих волос,
Что слаще даже самых райских роз.
Люблю тебя, роднулечка моя!
Люблю тебя, вреднулечка моя!
Люблю тебя, мой нежный ангелочек,
Мой самый яркий майский цветочек!



Прошлый топ здесь: http://eva.ru/topic/56/3224483.htm

Свернуть
Ответить
НАШИ ДЕТКИ: *АПРЕЛЬ* Naduscha 03.04....
Наши именинники!
1.05 18:40
НАШИ ДЕТКИ:

*АПРЕЛЬ*

Naduscha
03.04.08 в 10-54
(ПДР 21.05.08)
девочка Никалина
Вес 1335 гр

Masssa
24.04.08 в 23:25
(ПДР 09.05.08)
Дочка Лизонька
2450 гр, 47 см


*МАЙ*

Chua
05.05.08 в 01-25
(ПДР 18.05.08)
КС
дочка Ирина
3350 гр, 52 см

Lana14
06.05.08 в 12-25
(ПДР 07.05.08)
ЕР
сыночек Вячеслав
4130 гр, 53 см,
8-9 Апгар

TanyaShe
05.05.08
сын Михаил
3850 гр, 53см

idaria
07.05.08
дочка Дарья
2950 гр, 50см

memnun
08.05.08
(ПДР 25.05.08)
КС
сын Кирилл
3400 гр, 51 см

Bykaseika
11.05.08
(ПДР 13.05.08)
ЕР
сын Никита
3500 гр, 52 см

Scorpioshka777
12.05.08 в 19-37
(ПДР 14.05.08)
ЭКС
сын Кирилл
3650 гр, 53 см, 8-9 Апгар

Gisela
13.05.08
(ПДР 05.05.08)
сын Даниэль
3640 гp и 52 см, 9/10 Апгар

Вероока (Мама майских ландышей)
15.05.08
двойняшки
Арина
2950г, 49см

Артем
3170г, 50 см

Просто Я (Майчёнок2008)
17.05.08 в 18.20
(ПДР 15.05.08)
сын Андрей
3950 гр, 54 см

Galiysik
20.05.08
КС
сын Севочка 3280 гр, 52 см
доченька Вероника 2800гр, 50 см
8/9 Апгар

suur
29.05.08 в 6.00
(ПДР конец мая)
ЕР
сын
3632 гр, 53 см, 7/8 по Апгар

Buska
31.05.08
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочь Даша
3000 гр, 51 см, 8/9 по Апгар
Ответить
Наши младшие братики и сестрички

fozzy20 - 22.09.2009 Дмитрий
Вероока (Мама майских ландышей) 2.02.2010 Анастасия
asochenweh 15.06.10 Виринея
Кристишка 05.10.10 Федя
Daria 10.12.10 Матвей
Ириришка - 26.01.11 братик
Naduscha - 10.06.11 Ричард
Scorpioshka777 -11.11.11 Андрей
idaria 24.04.12 Лукерья
Dasha P 04.09.12 дочка
Buska 23.09.12 Даниил
Li_Mona ноябрь 2012 Аврора
Memnun 08.07.2013 Ева и Марта
Кто следующий?
Ответить
ЯНВАРЬ Galiysik Галя (20.01.1981) ФЕ...
Наши мамочки
1.05 18:42
ЯНВАРЬ
Galiysik Галя (20.01.1981)

ФЕВРАЛЬ
Вероока (мама майских ландышей)(07.02.1977)
masssa Татьяна (08.02.1982)

МАРТ
Майчёнок2008 Анна (24.03.)

АПРЕЛЬ
fozzy20 Алла (20.04.1979)

ИЮНЬ
Bykaseika Татьяна (15.06.1980)

АВГУСТ
Lana Светлана (14.08.1978)

СЕНТЯБРЬ
Memnun (22.09.79)
Naduscha (27.09.67)


ОКТЯБРЬ
TanyaShe Татьяна (09.10.1976)
Buska Марина (13.10.1979)
asochenweh Анна (19.10.1971)

НОЯБРЬ
Scorpioshka777 Надежда (14.11.1977)

ДЕКАБРЬ
Chua Римма (29.12.1983)
Ответить
Добавляем в этот пост разные "полезности", чтобы занятия с нашими Майчатами были интереснее, веселее и разнообразнее
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=2443
http://blog.kp.ru/users/3537015/rubric/1853058/
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=732
http://eva.ru/topic/112/3012446.htm?messageId=77129281
http://stranamasterov.ru/node/90083
посмотри сколько видов
http://stranamasterov.ru/node/46090?tid=451%2C587
а вот как делать
http://www.homemosaic.ru/sneg.php новогодние поделки

Masssa: а вот аппликация, которую я рекомендовала http://www.babylessons.ru/gusenicy-obemnaya-applikaciya-dlya-detej/ помимо этой там еще много других,но мы в восторге именно от этой,делали ее уже несколько раз
раскраски-мандала http://www.mandala-
masssa C.G.:девы, посмотрите какую суперскую ссылку я обнаружила здесь на еве,это множество идей для игр детям на даче или в своем доме http://debora-adams.livejournal.com/266004.html
Ответить
Bykaseika Сегодня у свекрови моей де...
Юмор устами деток
1.05 18:43
Bykaseika
Сегодня у свекрови моей день рождения. Дети сейчас у нее на даче. Тая говорит что подарит ей рисунок, Никита думал-думал, взял ножницы и бумагу, и сказал что подарит бабушке ... большую кучу мусора

Еще про Таю напишу. Возраст около 4,5 лет. Приходит дедушка с работы.
Тая: Ты какой-нибудь подарок принес?
Дедушка: Нет
Тая, задумчиво: Странно, такой умный и без подарка...


Galiysik C.B.
Стою возле банкомата, снимаю деньги. Дети рядом. Банкомат выдаёт мне деньги, рядом возглас Севки " Так вот вы где деньги зарабатываете!"


masssa C.G.
Наши приколы надо вспоминать,но меня всегда веселит,когда я тайком положу в рот что-то сладкое,а у Лизы просто нюх на это.Она мне "мама,ты ха ешь?"(ха-хето на Лизином языке сладкое),я говорю "нет,не сладкое,у меня ничего нет во рту".Она мне,как у доктора "мама,ааааааа"(типа скажи А),начинает мне рот открывать.Я сладкое где-нибудь во рту спрячу,Лиза посмотрит-ничего нет,но продолжает сомневаться.Тогда обнюхивает рот и выносит вердикт :"мама,ха".Ничего не скроешь.


fozzy20 C.S.
Муж укладывал сына и перед этим начал икать и никак не проходит.
Дима говорит (лёжа в кровати) : Папа не икай, Дима спать будет.


Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
У нас мало таких приколов в последнее время, зато надо записывать как они трудные и незнакомые слова называют, например, автомобиль лэнд ровер - ведровер (все трое), а старуха Шапокляк у них - тупохляк (причем, это не прикалывание какое-то, когда ребенок каверкает слова специально, а старательная попытка правильно назвать слово
У Настены новая фраза - если нахулиганит, что-то натворит, я спрашиваю, кто это сделал? - отвечает "Собака!".

Naduscha V.I.P.
Я вспомнила: Ника старшего брата называет ДюймВовочка,он у нас ростом под 195
Ответить
Всем привет! Начинаем наш майский марафон Дней рождений! Ура!
Кто не прочитал в первом посте - там стишок, я аж прослезилась :)
Ответить
СПАСИБО!
Я тоже прослезилась,от души написанно!!!
Ответить
Как-будто все вчера ))) У меня еще и у Димки в мае, так что прямо вдвойне праздничный месяц )))
Ответить
стих трогательный.
masssa C.G.
2.05 22:36
стих трогательный.
Ответить
у нас вчера на 1 мая была такая хорошая погода,мы обьединились с нашими соседями и до обеда пошли в мини поход,5 с лишним километров прошли,таааааак нагулялись,такие красивые перспективы видели с наших гор,мы забрались на горы,дети правда все истонались.А потом пришли домой,погрилили мясо,наелись,кофе напились с тортом(я пекла),в карты поиграли,наших соседей немцев научили в дурака играть,вот и играем теперь на досуге:-)вчера было солнечно,тепло,у меня даже нос обгорел:-(а сегодня холодина всего +10 град.
а вы как праздники проводите?
Ответить
Хорошо время проводите, молодцы! Мы ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.05 00:09
Хорошо время проводите, молодцы!
Мы тут разболелись все в конце апреля и отменили поездку в Беларусь, а сегодня все же решили выбраться в Коломну, ехать долго - 3ч и 2.5ч туда и обратно соответственно, но ничего, дороги без пробок, погода хорошая, дети с песнями и с радостными криками "Мы едем путешествовать" :-))) Погуляли там на территории старого Кремля, в общем, остались довольны. Немного подпортило то, что на 2 часа зависли в дорогой пафосной кафешке (или даже ресторан) в ожидании блюда из детского меню, пришлось даже выступить немного.
Ответить
молодцы и вы ,Лен!Я уже видела ваши фотки в ОД,отличная поездка получилась.
Ответить
Молодцы и сами нагулялись и детей нагуляли :) Мы понихонечку вливаемся, Тая ведь после температуры. Сегодня правда в течении 6 часов угулялись за обувью, игрушками, одежей.
Ответить
Вчера выпало снегу по колено. :) К вечеру растаял.
Мы участвовали в соревнованиях роботов. Результат - последнее место и море удовольствия. Команда состояла из трех взрослых (папа + мама + моя коллега) и двух детей. Лука был заинтересованным наблюдателем. Очень впечатлился.
http://petrsu.ru/Structure/SBI/news.html?action=single&id=12174
Ответить
ничего себе,снегу по колено.....хорошо,что сразу растаяло.
А в чем суть соревнований было?
Ответить
Выдается конструктор, из него надо сделать робота, который участвует в четырех испытаниях: показательных, езда по линии, езда по лабиринту и сумо, в котором два противника выталкивают друг друга из круга.
Ответить
ничего себе придумали конкурс!Здорово!МОй бы сын,думаю,тоже с удовольствием бы поучаствовал
Ответить
Так он еще маленький, для него скорее всего школьная или младшая лига по лего майндсторм (Mindstorm Lego) подойдет.
У вас точно должна быть.
Ответить
у нас таких нет конкурсов,но вообще,он уже года 3 собирает лего,который идет от 12 лет.
Ответить
Ответить
Девчонкам эта серия нравится.
Ответить
Ничего себе весна! Участие в соревнованиях целое дело! Молодцы!
Ответить
А у нас первомай насыщенный. Дочь участвовала в городских мероприятиях. Илюха бежал городской марафон. фотки выкладывала на одноклассниках.
Ответить
какие вы активисты....молодцы,Галочка!ты ни в чем не участвовала?;-)
Ответить
ну а мы сегодня в очередной раз с соседями совершили "поход",одолели сегодня круг в 9 км пешком!сама удивлялась на детей,они смогли это,правда под конец уже спрашивали когда же финиш этому:-)но нагулялись бы здорово.Решили,что будет ходить в такие прогулки каждые 2 недели по выходным,если здоровы все будут и погода подходящая.
Ответить
Молодцы, Тань, это так объединяет :-...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.05 23:52
Молодцы, Тань, это так объединяет :-) И семью и друзей. Здорово! Хорошо бы фоток посмотреть, ваших видов природы :-))) интересно просто.
Мы сегодня весь день дома - отходим после вчерашней поездки в Сергиев Посад - В Троице-Сергиеву Лавру, ооооочень утомительно вышло по причине пробок - на обратном пути 2.5 часа потеряли на 5 км, так обЫдно. дети распереживались, что приедем домой поздно и они не успеют погулять, на самокатах покататься :-)))
Ответить
Лен,как-нибудь выложу фотки:-)когда-то была в Троице-Сереевой Лавре,будучи студентками с девчонками ездилиочень красивое местечко.
А пробки да,раздражают жутко,особенно когда уже все уставшие.
Ответить
Еще вопрос: вы с соседкой по весне в...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.05 23:53
Еще вопрос: вы с соседкой по весне взялись худеть по интересной методике - не помню названия, как успехи, продвижения?
Ответить
Лен,это не столько методика похудения,сколько отчистка организма оз шлаков,ядов,кислот ит.д.,которые в организме осидают от неправильного питания.Вообщем,мы похудели тоже,целлюлит ушел(конечно,не весь,а часточно,надо было дальше продолжать,но я после 2-х недель начала свертывать),я потеряла около 4-х кг,половина вернулась обратно,т.к. в основном это была лишняя жидкость,но зато держу.Голодание дает еще большой толчок обмену веществ,он затормаживается со временем,поэтому голодание дает отличную заводку,от того начинает кишечник хорошо работать и в целом ЖКТ,энергия сжигается и т.д.Я решила еще повторить однозначно,мне понравилось,я видела и чувствовала улучшения.
Ответить
Очищение - хорошо конечно, мне бы чт...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.05 21:46
30
Очищение - хорошо конечно, мне бы что-то менее радикальное :-)))
Ответить
Лен,в принципе диет много.ПОсмотре протасовку,год назад на ней сидела,мне понравилось.
Ответить
А на велосипедах? Вы же вроде ездили. У нас в этом году проблема. Лукешку в кресло уже не посадить, а сам он ездит очень плохо.
Ответить
в этом году уже 1 раз ездили,у нас проблема в том,что мы живем в горах,возле нас кругом одни подьемы и спуски,Макс точно не потянет,ездим на озеро,оно хоть и недалеко(минут 15 ехать),но ведь это надо все велосипеды установить на багажник,потом убрать,но это полбеды.Мы ходили гулять с соседями,так веселее,дети бегут играют,а мы,взрослые,разговариваем,у соседей нет спец. багажника для велосипедов,а это значит,на озеро с ними не поехать,а тут нет удовольствия кататься,наши велики плохо приспособлены для езды по горам.Вот как длинно получилось:-)
у нас ЛИза с натягом еще влезает,но на след. год скорее всего будем продавать сидение.Лиса еще тоже плохо ездит.
Ответить
Понятно. Мы ездим с прицепом сзади на три велика. Тоже по горам не люблю ездить. А Луке сняли вчера колесики боковые, но у него еще плохо получается ехать.
Ответить
AD
Девы, еще раз про подарочки на 6 лет...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.05 23:01
Девы, еще раз про подарочки на 6 лет спрошу. Мои дети так и не знают, чего хотят, мы тоже. Есть идейка про спорткомплекс на дачу...но не все члены семьи ее поддерживают.
А вы что дарите своим?
Ответить
мы книгу,я уже говорила.МЫ не стали грандиозных подарков дарить.Хотя вот ЛИза получила деньги и еще подарочные сертификаты.На сертификаты мы хотим ей взять водный пистолет,они с Максом любят резвиться с водой летом,а наш старый пистолет сломался. Хотим типа такого взять,у МАкса есть ,только другая модель,у него еще круче, у него даже жилетка есть,в которую вмещается 3л воды и подсоединен с пистолетом. Но ЛИзе возьмем попроще. http://www.amazon.de/Hasbro-A1748E24-Super-Soaker-Arctic/dp/B009NFH1FK/ref=sr_1_14?ie=UTF8&qid=1399324157&sr=8-14&keywords=wasserpistole
А на деньги я хочу практичный подарок,нам нужно ей покупать настольную лампу,стол есть,не хватает лампы,а скоро в школу.Вот и возьмем.
Ответить
Севка лего набор очередной. Веронике платье нарядное. А от родственников деньги прошу. Нам в школу собираться.
Ответить
Ника получила ранец,кресная подарила красивые платья,у остальных просила т.н. рассходный матерьял-ручки,карандаши,фломастеры и т д
Ответить
Ага, общая тенденция - в сторону пра...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.05 15:20
Ага, общая тенденция - в сторону практичности, от игрушек уже отходим по-тихоньку?
Ответить
ага:-)практичность приходит на смену игрушек,да и у детей полно уже всего,особенно если есть старшие братья-сестры
Ответить
они уже сами не знают что хотят
Ответить
У Никиты специально спрашивали - путался в показаниях. В конце - концов сам в магазине выбрал конструктор-танк и попросил "Фуфика" (не знаю как правильно называется это существо с большучими глазами, но у Таи такой есть, а у него нет)
Ответить
а мои гаврики научились на великах кататься. Колёсики дополнительные мы отцепили, теперь гоняют, сами от себя в восторге.
Ответить
Супер! Правда-правда! А я так и не научилась :)
Ответить
Ты? не научилась? :-) У меня в детст...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.05 15:20
Ты? не научилась? :-)
У меня в детстве вообще не было никакого транспортного средства. До сих пор. Приобрела на днях себе скейтборд, теперь осваиваю. Готовлюсь и настраиваюсь на курсы вождения :-)))
Ответить
Вот и у меня не было :( А теперь велик я боюсь. Мне можно только самокат на 4 колесах :)
Ответить
вот это и есть скейтборд - только бе...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.05 23:43
вот это и есть скейтборд - только без руля :-)))
Ответить
:) Тут руль имеет принципиальное значение! И на скейте дорога должна быть гладкая, хорошая. А на самокате - уж какая есть :)
Ответить
Да, вот знаешь, это точно, прямо еха...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.05 00:06
Да, вот знаешь, это точно, прямо ехать на скейте не получается, все время в сторону заворачивает. Ноя не отчаиваюсь, а то мои все на колесах - теперь и я тоже :-))))
Ответить
а я мечтаю ролики освоить,может когда-нибудь:-) (надеюсь не на пенсии;-) )
Ответить
А вот как-то к роликам спокойна. Кон...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
11.05 13:51
А вот как-то к роликам спокойна. Коньки - моя страсть, скейтборд - интересно, а вот ролики - нечто среднее между ними - и пока никак. Может, дозрею, когда дети подрастут и себе запросят?
Ответить
Я коньки люблю. А в следующем году решила себе ролики подарить.
Ответить
а я Лен когда-то в студенчестве на коньках каталась,правда по-дилетански,моя подруга только так рассекала,мне понравилось,но я себя очень неуверенно чувствовала,от того какой-то страх присутствовал.Вот ролики мне хочется освоить,но тоже как-то страшно:-)мы когда выезжаем на озеро на велосипедах кататься,там очень много народа катается на роликах ,и я подумала,что мои могли бы на великах ехать,а я на роликах:-)
Ответить
Артем сел и поехал! Теперь и самокат...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.05 23:33
Артем сел и поехал! Теперь и самокат не признает...почти...
Ответить
класс!У нас пока ЛИза катается с поддерживающими колесиками,хотя в саду,говорят воспитатели,давненько рассекает на двухколесном.А дома мне страшно ее отпускать.
Ответить
Поздравляем Вячеслава (мама Lana14) с Днем рождения!
Тебе 6 лет! Вот это да!
Давай скорее отмечать!
Ведь День рождения всегда
С друзьями весело встречать!
Подарки, игры, звонкий смех,
Улыбки добрые кругом!
Расти и будь счастливей всех
На свете ярком и большом!
Ответить
Светик, поздравляем с Днем рождения ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.05 23:34
Светик, поздравляем с Днем рождения Славика!
Пусть растет и только радует вас, счастья, здоровья, успехов во всех делах!
Ответить
присоединяемся к поздравлениям!!!!!!!!
Ответить
Славика поздравляем с Днем рождения!Счастья тебе,здоровья,чтобы все детские мечты сбывались!Родителей с именинником!:-)
Ответить
СЛАВУНЮ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ"УРА!
Ответить
Поздравляем Дашеньку (мама idaria) с Днем рождения!
Шесть лет – отличный возраст,
Когда ещё всё просто,
И каждый день весёлый,
Ещё не надо в школу,
Гулять можно, смеяться,
Играть и улыбаться,
Тревог ещё не знаешь,
О сложном не мечтаешь,
Всё в жизни просто, гладко,
А значит – всё в порядке!
Так пусть в твоём грядущем
Всё будет ещё лучше!
Добра, удач, везенья
Желаем в День рожденья!
Ответить
С днём Рождения!!!!!!!!!!!!
Ответить
присоединяюсь к поздравлениям!Веселого дня рождения!
Ответить
Именинице наше УРА!УРА!УРА!
Ответить
Девочки, спасибо за поздравления! Что-то редко удается сюда заходить)))
Ответить
AD
Поздравляем Кирилла (мама memnun) c ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.05 00:35
Поздравляем Кирилла (мама memnun) c Днем рождения!

Именинник нынче здесь!
Сколько лет? Всего лишь шесть?!
А какой уже большой!
А серьёзный-то какой!
Поздравляя с Днем рожденья,
Пожелаем мы везенья,
Радости, удачи, счастья,
Достижений настоящих!
Ответить
Кирюшу с днюшкой!УРА
Naduscha C.B.
9.05 02:43
Кирюшу с днюшкой!УРА
Ответить
Кирюшу с днем рождения!Пусть в этот день будет много подарков,звонкого смеха,гостей.Родителей поздравляю с именниником!:-)
Ответить
Кирюшу с Днём Рождения!!!!!!
Ответить
девочки,всех с праздником Великой ПОбеды!Всем мирного неба надо головой!
Ответить
очень не хочется войны!
Ответить
Надь,у тебя же родственники на Украине,как они сейчас,их происходящее тоже затронуло?Или (надеюсь) все тихо-спокойно?
Ответить
я родилась в Днепропетровске,у нас вообще самый спокойный город,там тишь гладь и божья благодать,надеюсь так будет и дальше!
Ответить
конечно,мира и покоя!
Ответить
С праздником девочки!
Galiysik C.S.
10.05 19:38
С праздником девочки!
Ответить
С Днем ПОБЕДЫ!!!
Bykaseika C.S.
10.05 22:27
С Днем ПОБЕДЫ!!!
Ответить
С Праздником Великой Победы! Мирного...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
10.05 23:26
С Праздником Великой Победы! Мирного неба! Спокойных ночей!
Ответить
Девушки, я завтра с утра еду в отпуск на 2 недели :) Приеду отчитаюсь.
Поздравляю именинников кого не смогу поздравить в день рождения! Удачи, здоровья, любви, расти послушными, смышлеными малышами!
Девочки, поздравляйте наших именинников пока меня не будет
Ответить
Танюшка, хорошего тебе отдыха! Очень...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.05 14:21
Танюшка, хорошего тебе отдыха!
Очень интересно, куда ты едешь и каким составом :-)))
Именинников всех поздравим, не переживай!
Ответить
хорошего отдыха,легкой дороги или перелета!Ждемс тебя с нетерпением:-)
Ответить
11 мая праздновал свой день рождения Никита(мама Буказейка),Натюшка,поздравляем тебя с именниником(прости за опоздание),пусть сынуля приносит вам только радость,а если и будут огорчения,то пусть они будут незначительными.А Никиточке желаем крепкого здоровья,успехов,радости и веселья,когда как ни в детстве смеяться беззаботным и заразительным смехом!
Ответить
Поздравляем Никиту с Днем рождения! ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.05 23:42
Поздравляем Никиту с Днем рождения!

День Рожденья — чудный праздник!
Самый классный возраст — 6!
Пусть же этот день прекрасный
Будет радостей не счесть!

Ждут подарки, развлеченья,
Всё, чего захочешь ты,
Потому, что в День Рожденья
Исполняются мечты!
Ответить
С днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
свой день рождения празднует сегодня,12.05, Кирюша(мама Скорпиоша).Надюша,поздравляем вас с именинником,пусть "малыш" ваш растет крепким,сильным и здоровым,озорной смех звучит в вашем доме,пусть ДР принесет Кирюше много радости и удовольствия,а также искренних поздравлений и конечно же подарков!
Ответить
С Днем Рождения Кирюшку! Веселого и ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.05 23:23
С Днем Рождения Кирюшку!
Веселого и счастливого детства, крепкого здоровья, успехов во всех делах!
Ответить
Поздравляем от всей души!!!!!!!!!!!! С днём рождения!!!!!!!!!!!!
Ответить
сегодня отмечает день рождения Даниэль (мама Gisela).Поздравляем нашего майчонка с днем рождения и желаем исполнения желаний,успехов и удачи!
Ответить
с днём рождения майчонок!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
С Днем рождения!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.05 23:38
С Днем рождения!
Ответить
Спасибо. Не верится, будто вчера все было...
Ответить
я думаю,нам всем не верится:-)мы тоже с мужем вспоминали тот день,как будто он вчера был,как родилась,какой маленькой был,а мы в этом году уже в школу идем.А еще,то,что Лиза у нас вторая,она вдвойне быстрее растет,с Максом так время не летело,каждый день прочувствован был
Ответить
Девочки. ну что такое не везёт и как с этим бороться? Сегодня забрав Илюху с английского, заехала в магазин. Еду домой. точнее ползу между машин припаркованных возле дороги (между магазинами проезд) И тут из припаркованной таёты открывается резко дверь. Сносит мне зеркало, царапает бок машины. Вылетаю..... Чей то деть решил выскочить из машины. Что самое интересное папа ребёнка в неадеквате орал на меня . кидался. Обвинял меня во всех тяжких. 4 часа ожидания экипажа ГАИ и вердикт что мне ничего скорее всего не положено по ОСАГО т.к. виновник ДТП ребёнок. Завтра буду звонить адвокату. Либо судиться, либо самой ремонтировать авто.
Ну а в довершении всего наша кошка родила 6 котят у Севки в кровати. ВСЁ теперь надо стирать и ещё пристраивать 6 замечательных "дворняжек"
Ответить
Да, Галь, это так неприятно, особенн...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.05 23:37
Да, Галь, это так неприятно, особенно когда и так лишней минуты нет. Держи в курсе, интересно тоже, чем дело кончится, тоже опыт. Желаю максимально приемлемого для вас разрешения ситуации!
Ответить
слушай,и вправду неудача какая-то.Только отошла от шока после первого случая,сразу следует следующий.Но поражает неадекват на дорогая,вместо извинений атака.Галь,желаю все-таки,чтобы в итоге разрешилось в твою сторону.
А что касается кошки.....хорошее же она местечко выбрала для родов:-)тебе стирка дополнительная,а Сева,пожалуй,надолго запомнит прибавление в вашей семье:-)
Ответить
Сегодня поздавляем Аришку и Артёма (мама Вероока) Дорогие наши малыши, с днём рождения!!!!!!!!!!!!!!
Как звёздочки на небе, как капельки дождя,
Вас жизнь соединила сердцами навсегда.
На свет вы появились в один и тот же час.
Сегодня С Днём Рождения хотим поздравить вас!
И даже, если вкусы у вас не совпадают,
Где вы, там солнце в небе вдвойне всё освещает.
Пусть вам двойное счастье по жизни улыбнётся,
И пусть везенья лучиком судьбы вашей коснется!
Ответить
Леночка поздравляем тебя с именинниками,пусть твои деточки тебя только радуют и не огорчают.А именинникам желаем много радости и веселья,незабываемо отметить свой очередной день рождения!
Ответить
Спасибо за поздравления, стишок трог...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.05 11:34
Спасибо за поздравления, стишок трогательный очень :-)))
Ответить
AD
девы,кто отпраздновал ДР,рассказывайте как отметили:-)
Ответить
Хорошая идея, самой интересно. Тольк...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.05 11:30
Хорошая идея, самой интересно. Только так тихо у нас! Танюшка в отпуске, Алла работает много, остальные совсем не появляются, только 3-4 человека заходят :-) Наверное, у всех хорошая погода и много гуляют.

Рассказываю про нас - но с предисловием: я как обычно обдумывала много вариантов, заранее, всю голову сломала, пазл долго не складывался, ближе к делу все сложилось более-менее, но я - КАК ОБЫЧНО - САМОЙ УЖЕ НАДОЕЛО - вся переволновалась :-)
Итак - 15 мая - с утра - небольшие подарочки и бегом в сад. В саду с утра - традиционный каравай с подарками "от волшебника". А ближе к вечеру - детский праздник в саду, нанимала аниматоров, программа "Маша и Медведь". В общем, весело, 20 детей носилось и орало и весело участвовало в конкурсах (+опять небольшие подарочки).
Вечер - скромная семейная встреча на даче - как намечалось - переросла в нечто большее, тк и по времени затянулось и соседи подвалили и стол ломился, а еще наша бабушка - моя фееричная маман - забацала нам хороший салют - прямо на участке :-))) собрался дачный поселок :-)
В общем, еле-еле к 12ч увезли мы детей с дачи домой с кучей подарков, а они не ожидали, что их уложат спать, с подарками играть хотели.
В пятницу - мы все отходили от четверга, а в субботу был чисто детский день - "Все желания". С утра - Уголок Дурова, потом обед в кафе (а они очень это дело любят), потом прогулка по Москве, потом поехали в Подольск - на лазику (огромный лабиринт, запускаешь детей на 1 час), потом - мороженое (это тоже наше счастье!!!), а потом отец повез их еще на большой батут (а мать от усталости не могла даже выйти из машины), а потом ужинать на дачу.

А утром в воскресенье надо идти в воскресную школу. А дети проснулись и говорят, можно мы в школу не пойдем, а поедем на батут?

Подарки в итоге: Артем - набор жел.дороги "Паровозик Томас" ледяная пещера, прикольный кстати и еще отдельные наборчики из той же серии. Арина - набор фокусника и музык.игра "Твистер". Это еще все предстоит осваивать :-)))
Ответить
17. 05 день рождения у Андрея (мама Майчонок2008)
Поздравляем от всей души
Именинник нынче здесь.
Сколько лет? Всего лишь шесть?!
А какой уже большой!
А серьёзный-то какой!
Поздравляя с Днем рожденья,
Пожелаем мы везенья,
Радости, удачи, счастья,
Достижений настоящих!
Ответить
какая чУдная открытка!Поздравляем Андрея с Днем рождения,с шестилетием.Желаем успехов,радости,много незабываемых и веселых моментов!
Ответить
сегодня Лиза перед выходом в садик говорит:"мама,я тааааак люблю малышей...".И начала перечислять,с кем она в саду возится.и в Заключении:"почему у нас нет малыша?мне бы так хотелось малыша иметь",имеет ввиду братика или сестричку.И почему ЛИза не родилась первой!?:-)
Ответить
Да, у них сейчас такой возраст, что ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
20.05 23:55
Да, у них сейчас такой возраст, что они самые-самые няньки. У Аришкиной подружки есть маленькая сестренка, так им так интересно с ней возиться да и просто в коляску заглядывать или покатать :-)
Ответить
Да-да, я думаю, если бы была у нас лялька, то она была бы первой ревнивицей.
Ответить
поздравляем наших Севочку и Вероничку с Днем рождения!Счастья вам,здоровья,много успехов и достижений!
Ответить
Севчика и Вероничку с Днем рождения!...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
21.05 01:07
Севчика и Вероничку с Днем рождения!

Близнецы - событие не частое.
и не многих так балУет жизнь.
А у Вас в семье двойное счастье:
сразу сын и дочка родились!

Вдвое хлопотно, но и приятно вдвое!
Кто сказал, что чуда не бывает?
Счастлив, с кем случается такое!
И вдвойне - кто это понимает!

Галя, это НАШ стих! :-))) Да?
Ответить
Да Ленусь. НАШ!!!!!!! спасибо за поздравления!
Ответить
А у нас вчера такой потоп был. Лило часа 2 как из ведра. домики что в низинке позатопило. Машины по двери в воде были. А у малых же ДР был. Свет отключили. И мы тут с бабушками-дедушками при свечах сидели.
благо я приготовила всё заранее.
Немного постанаю. У меня с 16 по 27 ни одного свободного дня нет. То ДР, то отчётные концерты, собрания. выпускные. открытые уроки. Я уже каникул жду-не дождусь. Устала жутко. Малым везде навыдавали стихов и сценок. Учим-учим. Главное не запутаться что и куда.
Ответить
У нас передканикулами, а в нашем случае это июль, тоже всегда очень насыщено, но ничего Галь, держись, последнее дыхание, а потом покой на лето:-)
Ответить
Да уж, в новостях передавали про ваш...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
21.05 21:42
110
Да уж, в новостях передавали про ваш ливень :-)
Еще будете отмечать? Детский праздник или как?
Ответить
Да Ленусь. завтра (23.05) будут дети ещё. 15 человек у меня вышло 5-6 леток. У каждого свои друзья да ещё кумовья-родственники. пригласила клоуна, сделаю сама пиццу. нагетсы. картошку фри. Фотки потом покажу.
Ответить
Ох! Вот это компашка! Я на празднике...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
22.05 14:05
Ох! Вот это компашка!
Я на празднике в саду посмотрела на 20 человек шестилеток, неуправляемая такая компашка, 2 аниматора еле считаю справились с ними :-)
Ответить
Сейчас что-то расскажу. Вообщем, к нам в городцирк приезжает, а зде ь это шапито, не знаь, есть ли стационарные, как у нас, может где-то в крупных городах есть.так вот, цирк будет расположен в школьном дворе нашей школы.и вот детей тоже задействуют.всю следующую неделю они будут репетировать в цирке, т.е. уроков не будет, что-то там учить будут, тексты.31 мая пойдем.билет сделали очень дешево, родители много "пожертвований" делали, я от себя торт подарю, потому как они, как у немцев принято, будут организовывать кофе с тортами, естессно, за деньги, а вот деньги пойдут цирку.вообщем, посмотрим, что из этого выйдет, я заинтригована, потому как впервые это вижу, чтобы школьников привлекали
Ответить
Интересно, да. В номерах каких-то бу...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
21.05 21:43
Интересно, да. В номерах каких-то будут участвовать?
Их твоих - Макс?
Ответить
Пока не знаю, Макс сказал, что выбрал роль, где надо 2 слова говорить:-) ну это типично для него
Ответить
Уже почти сейчас начал рождаться мой сынуля…. кажется только что было а уже 6 лет прошло….. Такой большой и такой маленький ешё.. как задаст какой-нибудь вопрос, слеза наворачивается от чистоты восприятия нашего мира ))) КАК же мальчишки отличаются от девочек - очень сложно мне его понять бывает и тревожно за его будущее и спрятать хочется и подготовить к самостоятельности одновременно )))- а на сегдня: 2 дня занимались закупкой подарков (хотелок было неимоверное количество, купили по минимуму но я всё равно стесняюсь перечислить и ругаю себя - точно опять переборщила (( - не умаю я педагогически подходить у праздникам…). Завтра с утра в школу с тортом а потом уже поздравления и подарки. С детками будем через неделю где-то праздновать - не успела я организовать всё - зашиваюсь с 3мя - сначала так было легко всё а теперь сложнее и сложнее с разрушителлями тремя :)
пысы - простите что пропала опять - секундочки нет "для себя" )))
Всем НАШИМ!!! - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! - простите что не успеваем синхронизировать поздравления но очень всех любим и помним!!! Всего самого-пересамого!!!!!
Ответить
Поздравляем от души твоего сыночка -майчонка1 Желаем ему чистго неба безоблачного, верных друзей. здоровья и всего самого хорошего что есть в нашем мире!
(насчёт 3 я тебя очень понимаю)
Ответить
Поздравляем с именинником! Счастья и...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
22.05 14:02
Поздравляем с именинником! Счастья и здоровья!
Ответить
принимайте и наши поздравления!:-)Счастья и здоровья нашему майчонку,много радостных и запоминающихся мгновений,а так же достижений!
Забегай к нам по-возможности!:-)
Ответить
Девочки,а где весь наш основной состав? Как то тихо у нас совсем.
Ответить
Лето, Галя, лето! Кто где!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
22.05 14:06
Лето, Галя, лето! Кто где!
Ответить
у нас перед концертом отчётным каждый день репетиции, причём у обеих, но в разное время. так и ношусь сайгаком туда-сюда,забрать-привести :) сегодня у старшей репетицию отмнили - ура, привет интернету :)
Ответить
здесь,никуда не пропадаю,регулярно захожу,пишу:-)
Ответить
и я здесь пробежкой :(
Ответить
Всех именинников с Днем рождения! Удачи, здоровья, быть собой!!!
Мы сегодня ночью вернулись из поездки по маршруту Москва-Елабуга-Москва. Все замечательно, погода хорошая, ни облачка, каюта супер, персонал отличный, но... до Елабуги мы не дошли :) Между Городцом и Нижним Новгородом Волга обмелела. Все теплоходы пускают на север. Несколько человек отказались и им вернули деньги. Компания всячески выкручивалась чтобы народ не бузил. Организовывали такие экскурсии каких никогда не было, да еще и бесплатно. Мы уже много раз ходили на север, но в этот раз были места где я была впервые: подводная лодка в Вытегре, водопад Кивач в Петрозаводске, монастырь Дивеево
Ответить
с возвращением путешественни!:-)так вы еще и на теплоходе отпуск провели,здорово!Вы всей семьей ездили или с мужем вдвоем?
Ответить
С мужем вдвоем ;)
Bykaseika C.S.
25.05 12:55
С мужем вдвоем ;)
Ответить
ух ты,да вы счастливчики:-)
Ответить
С приездом! Вы я так поняла - остали...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
25.05 23:07
С приездом! Вы я так поняла - остались до конца поездки? Сколько дней в итоге вышло?
Ответить
Леночка, мы остались. Получилось 12 дней
Ответить
Танюсик, давай уж и фотоотчет и по о...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
26.05 23:22
Танюсик, давай уж и фотоотчет и по отпуску, и по именинникам. Чувствую, что опять как покажешь, опять я не узнаю твоих деток - так выросли и давно не видели!
Ответить
AD
девы,а что никто не отчитывается по ДР?ПОжалуй,одна я и отчиталась,остальные все затихли,давайте рассказывайте,.как отметили:-)
Ответить
С утра подарили конструктор-танк (сам выбирал и очень ждал оподаривания) и фуфика. В обед приехали свекры опять же с конструктором (пожарная машина) - счастью не было предела. От моих родителей тоже конструктор (3 небольших трактора). В результате Никита их собирал до ночи, еле спать отправили. Ну и торт со свечами тоже был :)
Ответить
ух,ты,Никита точно был доволен,столько конструкторов да в один день!:-)
Ответить
Я отчитаюсь потом по всем мероприятиям. Сейчас мне ещё пару дней продержаться.
Ответить
ок,ждем-с.Держись,мать!:-)
Ответить
Я выше отчиталась - большой трактат
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
25.05 23:06
Я выше отчиталась - большой трактат
Ответить
Лен,видимо,проблемы со зрением,дважды пролистнула,не нашла:-)
Ответить
Посмотри Тань: ты пишешь 17 мая, я т...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
27.05 23:43
Посмотри Тань: ты пишешь 17 мая, я тебе отвечаю 18 мая :-)
Ответить
ааааа,я ведь не заметила:-)прочитала,классно у вас все прошло,столько сюрпризов,неожиданностэ,подарков!Родители молодцы,подготовились хорошо:-)Лен,как вам твистер?давно заглядываюсь на эту игру и не уверенна.
Ответить
Музыкальный твистер? Да, мои играют ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.05 01:18
Музыкальный твистер? Да, мои играют немного не по правилам, им музыка нравится, шепотом: танцует даже Артем.
Ответить
да,имела ввиду музыкальный твистер.Лиська любит и петь,и танцевать,и вот все присматриваюсь к этой игре.Надо подумать,может и вправду взять...:-)
Ответить
Думаю, Макс к ней присоединится, уси...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.05 15:30
Думаю, Макс к ней присоединится, усидеть - невозможно. У меня Артем такое выдает, хотя он у нас считается нетанцующим :-))
Ответить
ой,даже не знаю ,Лен,присоединится ли.Он у нас не артистичный ни грамма.:-)
Ответить
Вот и у нас Артем тоже. Девы с утра ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.05 23:33
Вот и у нас Артем тоже. Девы с утра до вечера танцуют и поют, а Артем - только под мелодии с этой игры :-)
Ответить
Девочки, всем приветы :) Поздравляем всех наших большущих сыночков и дочек с днем рождения!!! Пусть растут здоровенькими на радость мамам и папам )))
Мы уже уехали на дачу - жара, лето и вообще чудесно, что наконец наступили каникулы. Теперь 3 месяца ничегонеделанья ))) Жаль только, что пролетят быстро...
Ответить
Приветик, Мариша! Ох уж эти каникулы, так их ждешь и так быстро проходят
Ответить
приветик:-)завидую по хорошему,что на дачу едите,тоже хочуууууу.Хорошего вам отдыха,солнечной и ясной погоды,все только начинается,так что не думай о том,как быстро пролетит,лето только впереди:-)
Ответить
на ОД выложила фотки http://www.odnoklassniki.ru/profile/172228624669/album/188800283677 кому интересно милости прошу. Сюда руки не доходят выложить.
В краткости расскажу.
16.05 - ДР у кумовьёв в Кисловодске
17.05 - соревнования у Илья
18.05 - праздновали ДР мужа
20.05 - приходили бабушки-дедушки поздравить именинников. Мы с мужем оподарили с утра детей.
21.05 - открытый урок на хореографии
22.05 - собрание в саду (со мной попрощались как с РК и я передала полномочия)
23.04 - звали детей. Было 14 человек. Приглашали аниматоров. Было море восторга и впечатлений.
24.05 - выпускной у Илья в школе.Малые читали стихи как будущие первоклассники и танцевали танец
25.05 - выпускной на курсах в школе (опять танец да ещё потом на следующем утреннике у 1 класса плясали)
26.05 - большой отчётный концерт на хореографии
27.05 - выпускной в саду.ВСЁ!!!!!!!!
Ответить
ничего себе у вас майская программа!:-)где только силы,Галочка,ты черпаешь!?:-)фотки начала смотреть,но все не успела просмотреть(займусь уже завтра),фотки классные,такие яркие костюмы,детки подросли,красивые,вообщем,все классно,понравилось!:-)
Ответить
Танюша. всё, сил нет! Устала до чёртиков!
Ответить
Галочка,охотно верю тебе!Но теперь все позади,набирайся сил и энергии!
Ответить
Вот это марафон! Теперь каникулы!!!
Ответить
И ты хочешь сказать, что еще успевал...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.05 23:33
И ты хочешь сказать, что еще успевала работать на работе? :-)))
Ответить
ну в принципе пытаюсь
Galiysik C.S.
29.05 18:06
ну в принципе пытаюсь
Ответить
Галечка, посмотрела фотки в ОД. Какие вы классные! Яркие, солнечные! Фотка Веруни-ангелочка шедевр!
Ответить
Я просто под впечатлением. :) Примите мои поздравления.
Ответить
Галь я тебя в одноклассниках добавлю можно, туда чаще захожу, сюда забываю заглянуть. У вас прям марафон был:) Фотки с маками супер, очень эффектные. Какие же дети твои взрослые стали, обалдеть. Там где школьники вообще супер, как-будто давно уже в школу ходят:) Одежда их взрослит чтоли, платье и костюм такие взрослые, и лица уже без малышковых щечек, улыбочки только озорные видно. Думаю в школе им понравится, будут друг другу помогать, тянуться друг за дружкой. А Илюха уже без пяти минут подросток.
Ответить
сегодня один из наших майчат -Лукеша (мама suur) празднует свой 6 день рождения!От всей души поздравляем,счастливого,радостного и запоминающегося дня рождения,много подарков и воздушных шариков!Родителей с именинником!
Ответить
Поздравляем Лукешу с Днем рождения!
С Днем рождения! Шесть лет!
Всюду солнца яркий свет!
Это игры, шутки, смех,
Возраст твой – прекрасней всех!
Пусть исполнятся мечты,
Будет все, как хочешь ты!
Целый мир перед тобой,
Улыбайся в праздник свой!
Ответить
Девочки, спасибо.
Я как Галя в цейтноте последние две недели. У девочек был выпускной в начальной школе. У нас соревнования роботов, и на работе сессия. :) Еще сегодня пережить и мероприятий в день будет не по два-три, а по одному. :) Фотографий пока еще нет.
Луке подарили батут. Прыгает вся улица. Я тоже прыгаю, он до 150 кг и оказался очень большой. Вчера были соревнования роботов. Брали девочек и Луку тоже. Места не получили, так как из четырех конкурсов выиграли только в одном, зато победа была безоговорочная. Наш "боевой" робот всех побил в сумо. Будут ролики на ютюбе, дам ссылочку посмотреть.
Ответить
здорово!Ждемс ссылку :-)Батут-вещь классная
Ответить
Попробую себя запечатлить.
Ответить
От души поздравляем Луку!!!!!! С днём рождения!!!!!!!
Ответить
Еще раз всем спасибо. :)
Ответить
AD
Девочки, всех Ваших малышей и Вас поздравляю!!!! Здоровья, удачи, успехов малышам, радости ! Родителям терпения и наслаждения, что у них такие замечательные детишки растут!!!
Ответить
спасибо Аллочка!У вас что нового?Как Димончик ?
Ответить
Поздравляем нашу Дашеньку (мама Buska) с Днем рождения!
Дорогая Дашенька!
Разреши поздравить
С самым светлым, радостным
И прекрасным Днем!
В этот день у мамы,
В этот день у папы
Родилась девчушечка
С нежным голоском.
Ты расти красивая,
Ты расти счастливая,
Будь добра и ласкова
И всегда нежна.
Мы желаем радости
И здоровья крепкого,
Будь всегда послушна,
Будь всегда умна!
В этот день пусть солнышко
Улыбнется ласково,
В эту ночь пусть звездочка
Спустится с небес,
И волшебной палочкой
Фея с доброй сказки
Исполнит все желания,
Подарит Мир Чудес!
Ответить
от нас душевные поздравления для Дашеньки.Здоровья тебе,радостного дня рождения,а так же много веселых и незабываемых событий в твоей жизни!Родителей с именинницей!
Ответить
И наши поздравления Дашеньке и ее ро...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.06 00:17
170
И наши поздравления Дашеньке и ее родителям!
Ответить
Спасибо, девочки, большое ))) Смотрела вчера вечером на спящую принцессу - какая же уже большаяяя... И замечательно это, и немножко грустно, что скоро детство закончится и начнутся совсем другие тревоги и заботы.
Ответить
С днём Рождения!!!!!!
Galiysik C.S.
2.06 09:58
С днём Рождения!!!!!!
Ответить
все,закончился наш цирковой проект!Такая тоска в душе осталась,наверно,от того,что было таааааак хорошо!Полный отчет выложила в ОД,здесь не буду дублировать,у всех есть достпу ко мне.Расскажу немного о проекте.Вообще,немцы,конечно,молодцы,у них столько всего интересного,познавательного для детей.В этот раз был в нашей школе цирковой проект,каждый ребенок мог себя попробовать в роли циркового артиста.Каждый из детей выбрал то,что ему больше по душе,т.е. принуждения не было,все только по желанию!Участвовали все дети нашей школы,а это где-то около 125 детей.Макс наш был гномом,это был очень интересный,смешной номер,фотки тоже есть.Всю неделю(кроме четверга,был праздник) дети тренировались в цирке,т.е. фактически было всего 4 дня репетиций.Это так мало!Но было все супер организовано,конечно,не все дети четко выполняли,не все было хорошо отрепетировано,но это мелочи,если ичесть,что дети никогда этим не занимались и репетировали всего 4 дня и то до обеда.В паузы они занимались с животными:могли их гладить,кормить,Макс пару раз морковь с собой брал,хотел пони лакомство дать.Родители,конечно,тоже много помогали,без этого организовать такой праздник было бы невозможно:родители пекли торты,помогали в обслуживании,учителя проводили различные конкурсы,игры,а папы еще помогали и палатку разложить-собрать,потому как сегодня цирковой коллектив уже выехали из нашего города и направились во Франкфурт на Майне,с понедельника у них начинается новый проект с учениками,у кого-то только все начнется.Вот так:-)кстати,мы еще и видео сделали,я планирую выложить в инет и вам всем ссылки разошлю,посмотрите ,как наш Макс выступил,а кому будет интересно и на все выступление посмотреть,по вашему запросу вышлю ссыль на полное выступление.
Ответить
Ух ты, как интересно! В России такого точно не проводят
Ответить
Здорово, молодцы. И праздник получился не только у детей, но еще и у родителей в итоге )))
Ответить
Действительно интересный проект! Детям куча впечатлений.
Ответить
девы,рассылаю всем ссылку на видео,до кого не дошла ссыль,дайте знать,отправлю.У кого есть время и желание,можете посмотреть,правда качество не ахти,снимали на телефон.
Ответить
Прикольно! Здорово придумано, и детям весело и родителям интересно :party2 Правда когда огонь вынесли я вздрогнула :scared2 Про качество ты зря, нормально все видно
Ответить
когда огонь вынесли,мне и самой страшно сделалось:-)а когда Максу выше сделали,кстати,я не написала,что в видео Макс был самым последним гномом,думала,неужели будет прыгать,но все иначе получилось:-)
Ответить
привет. я получила :) посмотрю дома сегодня) спасибо Танюш.
Ответить
Так интересно было посмотреть. Макс молодечик. Ему явно понравилась роль!
Ответить
спасибо Галь:-)ты знаешь,мне казалось,что все дети с таким интересом выступали,у некоторых в глазах я находила страх,те,кто на высоту поднимался,но это и понятно,хотя детей спрашивали,боятСя ли они высоты,но все равно было страшно некоторым.Но все расставались с тоской с цирком,мне кажется,для детей это как сказка была.Я бы и сама с удовольствием бы себя попробовала в роли цирковой артистки:-)
Ответить
Тань, таки посмотрела, а то на даче инет подтормаживает. Супер!!! Такие молодцы и детки, и персонал цирка.
Ответить
спасибо Мариш:-)да,молодцы и дети,и организаторы,что дали такую незабываемую возможность детям почувствовать себя артистами.
Ответить
Девочки, я не пропала. в скайпе есть, в ФБ.
тут забегами. Работа :(

У нас все хорошо, жаль времени ни на что не хватает с этой работой :(

Скоро в отпуск - начала считать дни :) еще правда 3 недели.. НО зато потом 2 недели проведу с ребенком и мужем)) у моря)
Ответить
Аллусик, а куда едете?
Ответить
отпуск-это хорошо!Наберешься сил,отвлечешься от работы и,конечно,уделишь внимание своим родным и близким:-)куда поедете?
Ответить
поедем на море)) пока тссссс... чтоб не сглазить :)
Ответить
ну тогда пусть запланированное непременно сбудется!:-)
Ответить
Можно на нас посмотреть:
http://vk.com/album-60211626_195474014
Тут все и папА, и мамА, и девы наши и Лукеша. :) И наш робот "Вилки".
Ответить
Обалдеть, какие взрослыееее :) Когда же время-то пролетело?..
Ответить
Сегодня измеряли их в лагере городском, одна 141, вторая 144.
Ответить
Узнала только девчонок :-) А Лука на...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.06 21:48
Узнала только девчонок :-)
А Лука на какой фотке (номер)?
Ответить
папан на 82, лукаш на 98, на 129 мы втроем + моя коллега, я тетенька в зеленом пиджаке :)
Ответить
Вот теперь всех рассмотрела :-))) пр...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
11.06 00:32
Вот теперь всех рассмотрела :-))) приятно познакомиться!
Интересные у вас мероприятия :-)
Ответить
Так мама с папой айтишники, детям приходится тяжело. :)
Ответить
Так здорово! Вы и сами в соревнованиях участвуете и детки с вами! А чтобы робота заставить двигаться - по мне так из рода фантастики :) Молодцы!
Ответить
У робота есть моторчики и батарейки. Только команды пиши, чтобы их запускать. :)
Мы в этом году первый раз попробовали, для нас оказалось интересное развлечение.
Ответить
AD
Девочки. кто в ОД видел, но всё равно похвастаюсь и здесь. Илюшка на соревнованиях занял 1 место. Это наше первое ЗОЛОТО! Это наши чемпионы Два 1 места. два 2. и два 3.


Ответить
Галя,поздравляем!Илья молодец,так держать!
Ответить
Здорово! Илюшка - молодец!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.06 19:14
Здорово! Илюшка - молодец!
Ответить
Галечка, поздравляю! Илюшка молодчина! Столько работать, стараться! Теперь все вознаграждено!
Ответить
а у меня прибавился еще один досуг.Вчера первый раз наконец-то сходила в хор.Теперь буду каждую среду ходить петь.ВОт:-)
Ответить
Здорово! У нас Аринка на хор ходит и...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.06 00:01
Здорово! У нас Аринка на хор ходит и везде выступает, мне тоже хочется, но у меня голоса нет :-)
Ответить
Лизу тоже хотела на хор определить,она неплохо поет,да и любит это дело(видимо,в маму пошла:-) ),но у нас в этот день танцы,поэтому пока решила на танцах оставить.Что касается меня,я муз. школу закончила,пела в хоре несколько лет,вот наконец и нашлось время для себя,дети подросли,надо и для себя что-то делать:-)
Лен,ты наверня-ка что-то другое хорошо умеешь?Я вот мечтаю научиться рисовать,потому как художник из меня никакой.:-)
Ответить
девы,посмотрите какая трогательная тема в телефоне доверия,случайно наткнулась. http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=63
Ответить
Танюсик, тема не открылась
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.06 00:01
Танюсик, тема не открылась
Ответить
ааааа,ссылку не верно скопировала.Суть в том,что к одной даме белочка в открытое окно забежала,побегала по комнате,убежала,а потом эта дама обнаружила бельчонка,теперь выкармливает его:-)
Ответить
Белка-кукушка :)
Bykaseika C.S.
6.06 21:29
Белка-кукушка :)
Ответить
ага,видимо,мать-кукушка попалась:-)
Ответить
И среди белок бывают кукушки?...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.06 01:36
И среди белок бывают кукушки?...
Ответить
Лен,не знаю,написала то,о чем девушка в топике том поделилась:-)надеюсь,не разводка.Но она писала,как она тепер# бельчонка выкармливает смесью и все такое.
Ответить
Девули, у нас в черте города красотища такая. Пшеничное поле а в нём маки. Ни одна машина мимо не проезжает


Ответить
Все свадьбы. все фотосессии там. Ну и мы не проехали мимо.


Ответить
Я уже позавидовала белой завистью! З...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.06 00:33
Я уже позавидовала белой завистью!
Здорово!
Большое поле?
Ответить
Да Ленусь. Поле довольно большое. Красотищааааа
Ответить
красиво,Галь,я тебе и в ОД писала,что очень красивые фотографии получаются на фоне красных маков
Ответить
Очень красиво! Наверное будут самые яркие фото в коллекции :)
Ответить
Красиво как.
suur **K**
10.06 22:25
Красиво как.
Ответить
Девушки, мне сегодня вручили "благодарность" за "достигнутые результаты в работе по защите экономических интересов РФ". Она приравнивается к ветеранскому удостоверению. Правда воспользоваться льготами можно будет после выхода на пенсию :)
Ответить
Танюшка,пошучу немого,не воспинимай всерьез.Тогда дай Бог тебе здоровья дожить до пенсии!:-):-)
А если серьезно,то поздравляю,если наградили,значит было за что,незря так много трудишься:-)
Ответить
Молодец. Приятно, когда на работе ценят.
Ответить
Молодец, Танюш! Формулировка такая.....
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
11.06 00:35
Молодец, Танюш!
Формулировка такая...серьезная - "защита экономич. интересов России", интригующе просто :-)))
Поздравляем!
Ответить
Ооо, супер, поздравляю ))))))
Ответить
Ух ты! Поздравляю!
Galiysik C.S.
11.06 18:42
Ух ты! Поздравляю!
Ответить
поддержу топик.Как проводите летние каникулы,вернее ваши дети(а может и вы с ними),ведь у школьников каникулы в разгаре.Наш Макс пока еще учится,ему до 4-ого июля "трудиться":-)
Ответить
Вот это да! Я помню что каникулы у вас не 3 месяца как в России.
Мы все вы ремонте кухни, пока дети на даче с бабушкой надо все успеть. Делаем сами, а после работы много не наделаешь, поэтому получается не так быстро как хотелось.
Сегодня залезла в свое свадебное платье, столько эмоций :))
Ответить
ого,а мне только мечтать,чтобы в то платье влезти:-)
Ответить
Оно не застегнулось до конца :( :ups1 помогла шнуровка
Ответить
:-)
masssa C.G.
15.06 00:39
230
:-)
Ответить
Дети старшие в городском летнем лагере, младший в саду. Мне еще до конца июня работать.
Ответить
а в саду каникулы у вас есть?а я то я слышу то от снохи,то от подруги,у них каникулы,детей по бабушкам растолкали
Ответить
Только сегодня был последний концерт (гастроли по санаториям) На тхеквондо до 18 июня занимаемся. Илюха с понедельника в пришкольном лагере. Малые до конца июня в садик ходят. А дальше уже дома к школе будем готовиться. Илья в конце июля в Архыз в лагерь поедет . В палатках жить будут. Есть мысли тоже с ними рвануть. Тренер не против а даже за. Правда папа наш работает. Поэтому в походно-полевые условия поеду я с детьми.
Ответить
ты уже Галь твердо решила в палаточный лагерь ехать или это пока только идея?
Ответить
Пока идея. Но хочется. Пока только мысли что ночью в горах холодно.
Ответить
Сразу вопрос: у вас в окрестностях з...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.06 23:57
Сразу вопрос: у вас в окрестностях змеи есть? Много?
Ответить
Ну совсем в окрестностях нет. На озере. возле речки , в общем где прохлада и сыро 0 встречаются ужики. В горах наверное тоже есть
Ответить
А что же змей нет чтоли? Я знаю, даж...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
16.06 15:22
А что же змей нет чтоли? Я знаю, даже в Сочи они есть, невысоко в горах. Бррррррррррр
Ответить
У нас на кружках каникулы, концерты ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.06 00:35
У нас на кружках каникулы, концерты все прошли. Мы ходим в сад, правда, на ровном месте немного приболели, и готовимся к поездке. 17 июня едем в теплые края.
Ответить
240
Куда собрались Ленусь?
Ответить
В Черногорию.
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.06 20:26
В Черногорию.
Ответить
ну расскажешь потом как оно.
Ответить
Обязательно :-)
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
15.06 00:24
Обязательно :-)
Ответить
ого,да это уже скоро.Надолго?вы своим ходом?
Ответить
Едем на 2 недельки, сами собрали тур...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.06 23:58
Едем на 2 недельки, сами собрали турпакет - билеты и апарты.
Ответить
молодцы!Вы у нас лягушки-путешественники.:-)
Ответить
Да, мы в этом очень совпали с мужем ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
16.06 00:09
Да, мы в этом очень совпали с мужем :-))) и детей уже приучили, они просятся куда-то поехать :-)))
Ответить
AD
а у нас меньше,чем через 2 недели выпускной вечер в саду.Он несколько по-другому проходит,чем в россии.В этот раз детей повезут в наш городской бассейн,слава Богу,что без родителей,потому как мне бы очень этого не хотелось,ну да ладно.Макс теперь в расстройствах,что когда у него был выпускной,они организовывали 2-х часовые игры в спорт. зале,родители тоже присутствовали,теперь считает,что у Лизы организация лучше,страдает от этого:-)вообщем,после бассейна их привезут в сад,мы тоже подьедем,а может мы,родители,должны будем забрать,пока не знаю.Далее дети немного попоют,ну типа концерта,хотя концертом слабо можно назвать:-)апотом фуршетный стол,ну и дети останутся с ночевкой в саду,перед сном их ждет либо чтение книг,либо какой-то детский фильм.А на утро,позавтракав,родители их заберут.Так вот,это предисловие.Сегодня Лиза целый концерт устроила,что без мамы она не сможет,что она не хочет и вообще ночевать не останется.Надеюсь,это были ее капризы,ведь ночевка предстоит уже скоро.:-(
Ответить
А что за традиция такая - ночёвка?
Ответить
ну типа дети уже большие.Да и в начальной школе начинаются уже поездки с ночевками,либо в каникулы есть программа с ночевками.Так сказать подготовка
Ответить
Помню, ты про выпуск Макса рассказыв...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
15.06 23:12
Помню, ты про выпуск Макса рассказывала, тоже вроде с ночевкой. Так интересно, для чего эта ночевка? Вроде не интернат, детки все - по домам каждый день, откуда такая традиция?


Еще удивило, что бассейн - без родителей. Кто организатор мероприятия? Родители раскошеливаются?
Ответить
Лен,про традицию Гале ответила,почитай:-)а что касается бассейна....организовывают ВСЕ воспитатели,мы там только гости.В течение всего года ежемесячно мы сдавали по полторы евро,вообщем-то,это совсем незаметные здесь деньги,ети деньги и идут на частично еду,на бассейн,на другие мероприятия для дошкольников.Дополнительно мы ничего не сдаем.
Ответить
Мы забыли поздравить нашу Танюшку (Bykaseika) с днём рождения!
Танюша всего тебе самого-самого-самого
С рожденья днём спешим поздравить,
И пожелать тепла, любви.
И поздравление отправить,
Направить к имениннику — лети.

Лети, лети, неся с собою счастье,
Здоровье, радость и мечты.
И пусть покинут дом ненастья,
И сбудется всё то, чего желаешь ты.

Ответить
аааааааа,как же мы могли забыть поздравить.Танюшка,извиняй и принимай наши поздравления!Много радости и улыбок тебе,летнего настроения,здоровья и счастья!
Ответить
Танечка, с Днем рождения! От всей ду...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
16.06 12:29
Танечка, с Днем рождения!
От всей души - желаем тебе счастья, здоровья тебе и деткам, гармонии, любви, успехов во всех делах и новых горизонтов, больше времени на себя и больше интересных поездок!
Ответить
Спасибо девочки, я тоже вас люблю :)
Ответить
Куда все подевались? Сегодня ездила на семинар, с одной стороны тащится неохота, а с другой чего-то новое узнаешь, интересно :)
Ответить
Что за семинар, бухучет? Танюсик, а ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
17.06 23:32
Что за семинар, бухучет?

Танюсик, а фотоотчет с отпуска? Так интересно посмотреть :-)))))
Майчат твоих давно не видели, покажешь?
Ответить
Мы уже в Черногории, сегодня прилете...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
17.06 23:34
Мы уже в Черногории, сегодня прилетели и плохую погоду видно привезли, весь вечер дождь идет, но мы с детьми все равно по набережной в Будве прогулялись без зонтов и ветровок :-))))) и так им в море хотелось купаться, весь день мечтали и такой облом :-)))
Ответить
Леночек,хорошего вам отдыха и отличной солнечной погоды!:-)
Ответить
Хорошей погоды! Теплого моря! Хорошего отдыха!
Ответить
Танюш,я здесь,почти ежедневно захожу.У нас сейчас перед каникулами много суеты,вчера на род. собрание в Лизину школу ходили,в понедельник на след. неделе пойдем на день открытых дверей,Лиза посмотрит школу,мы ее в другую переводим,подробности позже напишу,когда официальное письмо получим,что нас принимают туда
Ответить
Девочки, привет! Всем спасибо за поздравления, всем майчаткам желаю расти умничками и молодчинками:) 8я мая Кирилл болел, праздновали позже, на природе с шашлыками в лесу недалеко от дома. Без особых торжеств, анимаций, не хватает на это времени и идей. В саду тоже все просто-поводили хоровод, поели угощения.
Весь июнь Кирилл ходит в спортивный лагерь в школе. Обещали с три короба, 2 тренировки в день(дзюдо), походы, шахматы, соревнования, на деле понабирали в младшую группу 4-5 леток, должны быть 5-7, и особо не занимаются с ними, 1 тренировка и то не всегда, играют в шашки, поле чудес,поход в ближайший лесок ненадолго был один, особо не запомнился. Из того, что нравится в лагере Кириллу больше всего нравится кушать. Фигня, одним словом.
В июле едем в Крым, наверно бы не поехали из-за обстановки вокруг него, но у меня там родители, не видела их в прошлом году, решили съездить, детвору показать.
Ответить
Танюша привет!Давно тебя видно не было.А Кирилл ходит в лагерь с удовольствием?Если да,то это самое главное,может ему там хорошо в любом случае,если бы он был дома,там и поиграет,и с детьми пообщается,тебе наверно все равно с тремя сложно организовать какую-то программу или я ошибаюсь?Обидно,конечно,что были такие ожиданоя,а они не оправдались.
Тань,как твои родители сейчас,у них там стабилизировалось все?Довольны присоединением?Вам хорошей поездки и отдыха!
Ответить
да как в садик туда ходит, надо значит надо:) Ему новый опыт, все равно полезно. С ним дома тяжеловато конечно, развлекать чем-то надо, играть постоянно зовет в свои игры, а мне и хочется, но не всегда получается. Девочкам все внимание, и накорми и переодень и поиграй.
Родители довольны, голосовали за Россию:) Они вообще сами с России переехали, поэтому им все украинское чуждо. Пенсии повыше стали, надеюсь все остальное, медицина и прочее будет тоже улучшаться. Еще не все конечно налажено, банков, например, мало, как попало работают, но думаю скоро наладится. Самое главное, что там все спокойно и мирно, тьфу тьфу.
Спасибо за пожелания, отдохнем немножко от дома, обстановку сменим, детям главное чтобы понравилось.
Ответить
ну даст Бог все там наладится,конечно,нужно время пока все встанет на свои места,главное,чтобы мир был
Ответить
Танечка, привет! Если еда в лагере нравится - то уже пол дела сделано :)
Удачной вам поездки. Про принцесс не написала, как они?
Ответить
привет. Да, еда важно, согласна:) Девчонки большие, шустрые, носятся ползком по всей квартире,играют в Кирюшины машинки и во все остальное, что на пути попадется. Вываливают игрушки из ящиков и разносят по всей квартире. Стоят несколько секунд, за руки ходят-шатаются. Болеем часто с зимы, заражаем их, то я то Кирилл.


Ответить
Прелесть! Просто прелесть! Завидую в...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.06 02:02
Прелесть! Просто прелесть!
Завидую всем, у кого двойняшки (белой завистью) :-)))))
Для меня это теперь всегда трогательная тема .....


Мы вот сейчас на отдыхе в Черногории, очень много здесь двойняшек-малышей, лет до 2 - такие красотки, нарядные, прикольно одетые. На моих подрощенных - уже меньше внимания :-)))

А девчушки-то подросли и совсем разные стали, раньше мне лично так явно не было видно :-)))
Ответить
спасибо:) Мне тоже приятно и интересно всегда на двойняшек смотреть. А твои просто уже большие, и не поймешь уже наверно что двойняшки, да и одеты по-разному, а малышня сидит по коляскам и внимание привлекает. Девчонки мои не похожи даже как сестры, не знаю хорошо ли это или плохо:)Марта на меня похожа, у нее лицо покруглее, и форма глаз моя,а Ева на папу и Кирилла.
Ответить
а мы сегодня с Лизой ходили на день открытых дверей в школу,всех детей приглашали,кто идет в эту школу.Лиза уходить не хотела,так ей понравилось там,первоклашки им песни спели,потом повели их в кабинет рисовать,пока нам информацию давали.Вообщем,было интересно.В среду муж пойдет в сад делать кулек,если помните,Макс у нас тоже с кульком шел в школу-такова традиция.
Ответить
Хорошо, что понравилось Лизе. У вас ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
25.06 01:27
Хорошо, что понравилось Лизе. У вас в школу идут в 6 лет ВСЕ дети?


А про кулек напомни, помню что с Максом делали, а что конкретно?
Ответить
да,Лен,идут все в 6 лет,некоторые детки даже в неполных 6 лет идут.Причем это обязанность,родители,как в России,решать не могут.Вот так.
Что касается кулька,это традиция еще не знаю с каких времен,детям кладут мелкие подарочки типа стерок,брелков,резинки для волос и т.д. и сладости.Посмотри фотку,вспомнишь.Я ниже написала
Ответить
Девочки, поддержите Иру Chipp (Сашка же Ваш майчонок тогда родился) http://eva.ru/topic/224/3264465.htm?messageId=85909723
Ответить
я уже это сделала еще несколько дней назад.Но ломала голову,майчонок или апреленок Саша был
Ответить
Кулачки Ирочке и малышке! Пусть Господь хранит их!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
девы,кулек готов,муж сегодня в саду делал,посмотрите в фотоальбоме,что получилось.Теперь дело за немногим-купить подарочки и сладости:-)
Ответить
Прикольный кулек! А с ластиками, вкусняшками чего потом делают?
Ответить
ага,папа старался:-) )))я слышала,что дети сладостями угощают друг друга в школе,но с Максом такого не было,они принесли весь кулек домой,сладости ел несколько дней,ну а подарки мы положили все нужные:расписание уроков многоразовое,до сих пор использует,брелок на портфель,чего-то еще,уже забыла:-)можно и подарки класть ввиде игрушек,но я считаю это расточительством:-)Вообщем,Тань,посмотрим как у Лизы это будет,либо там угостят друг друга,либо,как Макс,домой принесет.
Ответить
Красивый кулек, знатный! Потом на па...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.06 01:45
280
Красивый кулек, знатный! Потом на память ребенку остается?
Ответить
ага:-)выбросить рука не поднимется
Ответить
AD
Лиза сегодня ушла в сад праздновать,думала буду скучать,нет,время прошло быстро.Отвезла ее к полпервому,поцеловались,попрощались.Воспитатели программу изменили,на мой взгляд не очень удачной сделали.Вообщем,вместо бассейна детей повезли в "музей",беру в ковычки,т.к. не знаю как правильно йето место обозвать,там множество всяких экспериментов,место супер,мы уже сайт их посмотрели,отзывы слышала,но как мне кажется,это не для детей 6-и лет,это скорее для детей лет с 8-9.Ну ладно,решаем не мы,поэтому надеюсь,Лизе понравится.После этого детей привезут в сад,там они поужинают,либо поиграют,либо может им кино позволят посмотреть,не знаю точно.А завтра пойду к 9 на завтрак,совместный завтрак и домой.Мне кажется,у Макса лучше было,мы весь день с детьми провели,вместе ужинали,был буфет,и играли,было запоминающимся день.Но с другой стороны,мы сегодня сьездили в соседний город,кое-что из вещей купили,там оказался праздник,Максу позволили на водном аттракционе принять участие,купили вкусняшки ему,приехали домой,я решила сделать домашние гамбургеры на ужин,Максу даже впервые позволила стакан колы выпить(до этого только на ДР друзей пару раз пил,а сегодня решила,пусть и для него этот день будет особенным).Потом поиграли с ним возле дома в бадминтон и поиграли на улице в карты.Вообщем,день прошел быстро и интересно,по Лиське даже соскучиться не успела:-)
Ответить
Девченки,я жууутко извеняюсь,что выпола так на долго,но дел невпроворот.
Во первых у нас тоже была ночевка в саду,организовали все на 5,утром все пришли к завтраку ( многие родители прошались с детьми со слезами на глазах),потом они поехали на трамвайчике на вокзал,потом на поезде в другой город,потом на автобусе в дом-климат -там есть все климаты земли (Ника была в диком восторге)потом на обратной дороге ,чуть не опасдали на свой поезд,осталось 2 мин и им пришлось бежать,потом они вернулись в сад,заказали пицу,смотрели по телику чемпионат мира,потом чуток побесились,со слов воспитателей,а потом заснули до утра,в 10 Саша ее забрал,т.к. я была на занятиях,получила сертификат и теперь я могу вести группу иностраных мамочек и помогать их деткам в изученнн немецкого языка.
А выпускной в саду у Никалины 18.07
Ответить
привет Надюш.Здорово у вас все прошло,а что за музей климата?В каком городе,думаю там очень интересно.А у нас ЛИзы была в музее,где различные эксперименты,я была уверена,что им не интересно будет,но дети с таким восторгом рассказывали,хочу теперь туда с семьей сьездить,Макс будет в восторге,уверена.Мы тоже были на завтраке,было грустно ,Лиза у нас в четверг уже последний день идет в сад,все вещи уже забрала.Вступаем в новый отрезок жизни.
Хотела тебя еще спросить,что за сертификат ты получила,расскажи поподробнее.
Ответить
Девчонки, поздравляю вас с выпуском ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.07 00:15
Девчонки, поздравляю вас с выпуском из сада ваших девчонок и вступлением в новый период жизни, не менее важный! Желаем успехов в учебе, хороших оценок, хороших друзей рядом!
Ответить
спасибо Леночка!:-)
masssa C.G.
2.07 00:24
спасибо Леночка!:-)
Ответить
С выпуском! Теперь новая жизнь начинается :)
Ответить
спасибо Танюш:-)
masssa C.G.
2.07 22:55
спасибо Танюш:-)
Ответить
а у нашей Лизы,похоже,начинается кризис 7 лет,правда он у нас сейчас,потому что в школу-то мы раньше идем.Девица начала дерзить,корчить из себя большую,вообщем,начинаются с ложности.С Максом тоже самое переживали,помню,теперь боюсь представить,что от Лизы ждать.
Ответить
Растут детки, растут. У нас , кстати...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.07 00:13
290
Растут детки, растут.
У нас , кстати, тоже такие периоды бывают. У Аринки подружка есть февральская, она уже идет в школу, когда Арина с ней пообщается, у нее что-то подобное проскакивает. А Тема с Настей ей вторят - это я называю "дружат против мамы".

С Максом как прошли через этот период?
Ответить
с мучением:-)у него,как мне кажется,еще сложнее проходил,они в 1-ом классе и задирались на старшеклассников,при чем это было у всех мальчиков класса,доказывали,что они большие,а у Макса это усугубляется еще и низким ростом,он по сей день доказывает ,что он уже большой своим,пардом,выпендрежем,начинает циркачничать,привлекая к себе внимание,но педагоги говорят,это нормально,пройдет.А еще,помню,хамил много,доводил меня часто,показывая свое безразличие к моим словам,требованиям и просьбам,ко второму полугодию 1-го класса было полегче,посмотрим,что с Лизой будет:-)я думаю,будет легче,потому что у ЛИзы характер уступчивый,у Макса очень сильный характер,хочет быть лидером.
Ответить
Держись Танюшка! Мне кажется со вторым легче должно быть, т.к. уже такие закидоны проходили, и умеем отпор давать
Ответить
еконечно,Танюш,поведение знакомо,но привыкла Лиську видеть покладистой девочкой.Хотя она мне сегодня сказанула,знаешь,так на полном серьезе:"мама,хорошая у тебя девочка растет!":-)
Ответить
Правильно мыслит!
Bykaseika C.S.
3.07 20:20
Правильно мыслит!
Ответить
Галь, а ты расскажи, как у твоих вып...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.07 00:18
Галь, а ты расскажи, как у твоих выпуск прошел в саду? какая программа, по деньгам сколько вышло. Я тут наслушалась уже, перед нами группа выпустилась - у них там программа на весь день, с химиком на утреннем празднике и заканчивая рестораном вечером.
Ответить
ничего себе,еще и ресторан?Что-то в россии какие-то шикарные выпускные стали делать,разоришься с такими запросами,всего -то сад:-)а кто такие идеи подает празднования?
Ответить
Напишу анонимно, но вы догадаетесь. У нас гуляют на большую ногу, а выпускной как свадьба может быть по деньгам, а учителям стиральными машинами подарки делают :(( У нас когда дочь выпускалась было:
подарки воспитателям (в конверте),
подарки всему педсоставу (логопедам, дефектологам, кастеляншам, поворам, медсестре, врачу и т.д.)
заведующая
стол для педсостава (с икрой и коньяком)
подарок для сада
стол для малышей
подарки детям (столовые наборы: тарелки + чашка с тачками и феями)
клоуны для детей и мыльное шоу
видеосъемка концерта + бесилова
украшение всего зала шарами (есть такие услуги), потом шары отпускали в небо (аж всплакнули)
может чего забыла, допишу
Ответить
не узнала вас.:-)я шокирована.А если у кого денег нет на такой шик?как тут быть?И кто такое установил вот именно так праздновать?
Ответить
:))) А если не согласны, то капают на мозг, типа "все сдают, а Вы?"
Ответить
одуреть.Еще бы народ рожать хотел,когда уже с детского сада начинается такой сбор.Сколько еще этих выпускных впереди-разоришься.
Ответить
Не узнала.Ничего себе...
У нас долго голосовали 5 евро или 10 собираем на подарок
основной воспитательнице.
В результате, 5 евро и по 2 евро ее помощнице.
Из 27 сдали 26, одна семья отказалась и никто никого не заставлял.

Выпуск - концерт для родителей в виде дискотеки 80х... Все 3 группы по 2 танца приготовили. Костюмы - сад делал, сами преподаватели...мы только должны были одеть ребенка как просили - белые туфли, футболка определенного цвета, джинсы или белые штаны, в зависимости от танцевального номера.
И очень здорово было, я чуть не расплакалась. Такие все красивые были и танцевали здорово, и сами вели концерт.Видео съемка и сами, и сад. Шары, мишура, украшение зала, развлекательная программа - сад.
Ответить
а мы организовали в магазине продажу вафель,из родителей кто мог-спонсировал тестом,а кто не мог,тот выпекал и продавал.С этого собрали 200 с небольшим евро,подарили просто деньги,сад купит спец. материал для обучения детей.
Ответить
Ну т.к. мы были не в этой группе то вышло это нам просто копейки. Рублей по 350 с человека. Ну плюс я сама покупала подарок детям. В 350 рублей вошли стол (в саду накрывали- пиццу заказывали, соки, пироженки) шарик гелевый, букетик для персонала садика (каждый ребёнок дарил букетик кому-нибудь (медсестра. работники кухни и т.п.) Подарок я собрала папку для трудов (это сама папка, картон, цв. бумага. краски. карандаши т .п.)
Во что вышло в группе не знаю. Скажу что Илья 4 года назад выпускался собирали по 2500 примерно. Это виньетка. съёмка, подарки детям. подарки воспитателям, оформление зала. С Илюхой тогда ходили в кафе. Там детская комната - дети поели , побесились.
Из 4 класса сейчас выпускались около 5 тыс. вышло. (тут тоже съёмка. виньетки, оформление. украшение. подарки, грамоты и кафе с родителями)
Ответить
В общем, у вас я смотрю, тоже любят ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.07 00:56
В общем, у вас я смотрю, тоже любят отрываться.
мне тут тоже про выпуск в 4 классе рассказали: с рестораном и конным клубом. Что же в 11 классе будет?...
Ответить
а мы сегодня ходили в школу к Максу,они готовили прощальный вечер для выпускников 4-ого класса.Как же было здорово!Слушайте,мы ни на минутку не пожалели,что Макса перевели,такая школа классная оказывается.Вообщем,класс Макса подготовил музыкаль
ный спектакль,как дети хорошо пели,как хорошо выступали,родители красивые декорации нарисовали,какие-то мамы сшили костюмы,наш Макс был вороной:-)вообщем,мы в полном восторге!
Ответить
Хорошо, Тань, что такие у вас впечат...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.07 22:16
Хорошо, Тань, что такие у вас впечатления от новой школы, будем надеяться, что они и останутся хорошими! А Максу - успехов!
Ответить
Замечательно у вас все прошло! А Максу в новой школе как? Друзья есть?
Ответить
А у нас какая то чёрная полоса. Мне уже третий раз машину стукнули за последние 3 месяца. Не сильно. но обидно - опять не я виновата. До этого Илюха великом чужую машину поцарапал - платили за ремонт. Потом мой дедушка в больницу попал с сердцем а нашли в итоге какую то опухоль на почке (но реши не трогать, т.к. всё таки 85 лет - как операцию перенесёт не известно) А во вторник у моей свекрови случился пожар. Утром встала на работу. решила поставить чайник. газ рванул, загорелись потолки ну и в общем выгорела вся кухня. прихожая. всё остальное закопчённое. Сама свекровь надышалась. сейчас в больнице. Из реанимации выпроводили. лежит в терапии но говорят тяжёлая. Одышка. задыхается. да ещё и давление высокое. Свёкр живёт у нас. муж мой с зятем теперь ремонт делают. А я отмываю посуду. перестирываю вещи. по очереди с золовкой в больницу мотаюсь.
Дети мои младшие совсем самостоятельные стали. Пока я мотаюсь. они и пылесосят сами, и даже грядки в огороде пропалывают.
Ответить
Галь, бывает такое, и что самое обидное все и сразу. Держитесь! В церковь может сходить? Здоровья дедушке и свекрови
Ответить
И правда, сплошные неприятности, пус...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.07 00:54
310
И правда, сплошные неприятности, пусть скорее закончатся! свекрови здоровья, скорейшего выздоровления! Вы молодцы, дружно держитесь все вместе.


Как у вас развивается история с машиной (когда мальчик неожиданно открыл дверь машины, когда ты мимо проезжала)?
Ответить
Да никак. Я оба ДТП продала перекупщикам - юристам за 15000. Как раз хватит машину сделать.
Ответить
Это что такое и с чего его едят? Впе...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.07 00:25
Это что такое и с чего его едят? Впервые о таком слышу.
Ответить
Ну кто как может так и зарабатывает. Юристы организовали службу. смотрят машины после ДТП. оценивают. если тебя устраивает сумма то оформляют договор что они тебя будут представлять в суде . Деньги отдают тебе сразу. потом подают в страховую документы для получения страховки, а если страховая выплачивает копейки то судятся с ней и разницу между тем что выплатили тебе и тем что высудили забирают себе.
Ответить
Так понятно что каждый как может, та...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.07 14:00
Так понятно что каждый как может, так и срубает. Впервые услышала от тебя о такой услуге :-)
Ответить
Галь,жизнь такова,то белая полоса,то черная,но у вас прямо какая-то черная-причерная,потому что все очень серьезно.свекрови здоровья,и дедушке тоже,а тебе жаде не знаю что и сказать,адекватных водителей:-) детки молодцы,помогают,это важно
Ответить
Ох Танюш. Детки точно молодцы.
Сама я уже замоталась, сил нет. Теперь мне ещё прибавилась забота. У моей свекрови сестра лежачая. Она за ней ухаживала. Ну а теперь когда она в больнице пришлось мне. Золовка . муж. сын это сестры все жутко брезгливы (причём мой Севка их ближайший родственник. видимо с этим ничего не поделаешь) Поэтому приходится мне всю "грязную" работу делать. Мыть её. менять памперсы. В общем я теперь морально выжатый лимон.
Ответить
AD
Девушки встал вопрос о покупке новой кухни. Я в шоке. Сегодня насчитали 374000 руб. в другой конторе примерно за такую же 307000. Диапазон цен значит все равно больше 300000 :(
Может кто покупал, порекомендуете фирму, отзывов начиталась, везде жулики :(((
Ответить
Буквально сегодня наш знакомый поеха...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.07 00:51
Буквально сегодня наш знакомый поехал со своими друзьями в Белорусию выбирать кухню, они и себе год назад там же покупали. Кроме них, знаю еще 3 семьи, которые заказывали там же. Уровень цен не знаю, завтра могу спросить.
Ответить
Лен,а доставка,привезут контейнером?
Ответить
Да, можно заказать доставку+сборка
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.07 23:23
320
Да, можно заказать доставку+сборка
Ответить
Я слышала что зубы в Белоруссии ставят, значит еще и за мебелью едут
Ответить
Таки верно, они и зубы там делают вс...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.07 00:07
Таки верно, они и зубы там делают всей семьей :-)
Ответить
Да,цены жуть.......
masssa C.G.
7.07 13:42
Да,цены жуть.......
Ответить
Девы, я сегодня на встрече выпускник...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.07 00:59
Девы, я сегодня на встрече выпускников была в Тимирязевской Академии - 15 лет выпуску! У нас организовала все одна девочка - и фото-и видеосъемку - свои фотики даже не пригодились, и банкет, и прогулку по территории Академии, и просмотр фильмов - об Академии и про наши студенческие годы, в общем, прошло все так тепло и здорово, понравилось все очень, правда, с банкета мне пришлось уйти, еще мероприятие одно было запланировано.
Здорово своих увидеть, столько приколов вспомнили, преподов!
Ответить
Класс!я люблю подобные мероприятия
Ответить
Через 15 лет всех узнала? А девушка что организовала молодец! Сложно всех поднять, лениво... А тут умничка :)
Ответить
Из группы всех конечно, а вот с курс...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.07 23:24
Из группы всех конечно, а вот с курса...... многих не узнала, даже сама не ожидала от себя, обычно память на лица хорошая.
Ответить
всем привет))) Девочки, я вернулась из отпуска )) как же хорошо отдыхать)))
Вот и почти забыла уже про отпуск - второй день на работе пропадаю, разгребаю...
Отдохнули супер!
Фото выкладывала в ФБ.. на телефоне все фото. Выложу как нибудь .. Правда с телефона на еву зайти не могу(((
Ответить
Приветик! С приездом! Где были в ито...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.07 14:52
Приветик! С приездом! Где были в итоге?
Ответить
Приветик! Рассказывай где была. Ждем фото! (Каюсь свои даже на фотоаппарате еще не видела). Аллусь, я твое сообщение в новый топ перенесу.
Ответить
Топ закрыт! Новый топ здесь:
http://eva.ru/topic/56/3270817.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325