522

@@@ ФЕВРАЛЯТКИ "09 №6 @@@

Добро пожаловать в новый топ!
Старый здесь http://eva.ru/topic/56/3251311.htm

Свернуть
Ответить
1. ஐАлёнкАஐ, Алёна, 17.01.09
Настя 5лет 111см, 15,5кг

2,3. Никочка, Аня, 20.01.09
Вероника 5 лет, рост 107 см, вес 18.5 кг
Евгенийb 5 лет, рост 112, вес 24 кг

4. ELENKA, Лена, 22.01.2009
Михаил, 5 лет. Рост 118 см, вес 20,5 кг

5. Атмосфера, Марина, 25.01.09
Кирилл 5 лет. 112 см, 19,5 кг

6. Фыва, Женя, 4.02.09
Василий

7. Babena, Ольга, 6.02.09
Миша 5 лет- рост 116, вес 21 кг

8. Veverka, Аня, 6.02.09
Томаш

9. Fiшка, Оля, 07.02.09
Арсений 5 лет 115 см. 20, 5 кг

10. Nadin_ka, Надя, 11.02.09
Яна 5 лет рост 122 вес 26кг

11. Allisenok, Ира, 11.02.2009
Анжелика

12. Сибирь, Елена, 13.02.09
Аня 5 лет рост 106см, вес 16,5кг

13. Anjaa, Аня, 14.02.09
Лаура

14. Ымуешл, Света, 14.02.09
Егор

15. lex2, Саша, 15.02.09
Таня 5 лет рост 114 см, вес 20 кг.

16. lisichkann, Аня, 17.02.09
Ярослав

17.Jasna, Юля, 19.02.09
Марина

18. Остров, Наташа, 25.02.09
Юлечка

19. Sveta saja, Света, 25.02.09
Доминик

20. Касся, Наташа, 02.03.09
Глеб 5 лет рост 104см, вес 14,9кг

21. Marais, Лилия, 06.03.09
Юнус

22. Ella77, Таня, 06.03.09
Кристиан 5 лет рост 114 см, вес 18,3 кг
Ответить
1. ஐАлёнкАஐ, мама Алёна - 17.01.09 девочка Настя, 45см, вес 2130, ЕР, ПДР 19.02

2,3. Никочка, мама Аня - 20.01.09 девочка Вероника 2860, 48 см и мальчик Евгений 2860, 48 см. ПКС, ПДР 07.02

4. ELENKA, мама Лена, 22.01.2009 в 8:30 мальчик Михаил, вес 3550 г, рост 54 см, КС, ПДР 06.02.2009

5. Атмосфера, мама Марина, 25.01.09 мальчик Кирилл, 3490, 52 см, ЕР, ПДР 23.02


____________ФЕВРАЛЯТА______________

6. Фыва, мама Женя, 4.02.09, в 20.20, мальчик Василий, 4240, 59 см, ЕР, ПДР 01.02

7. Babena, мама Ольга, 6.02.09 мальчик Миша, 3000, 48 см, ЕР, ПДР 15.02

8.izumrudik, мама Елена, папа Орелья, 06.02.09 в 08:55, мальчик Эуарн, вес 2950 гр, 49 см, апгар 10/10, ЕР, ПДР 10.03.2009

9. Fiшка, мама Оля, 07.02.09, мальчик Арсений, вес 4090, рост 58см, ЕР, ПДР 07.02

10. Nadin_ka, мама Надя, 11.02.09, девочка Яна, вес 3900, 55 см. КС, ПДР 07.02

11. Allisenok, мама Ирочка дочурка Анжелика 11.02.2009
3,666 рост здесь не меряют (Англия, Лондон)

12. Сибирь, мама Елена, 13.02.09, 3:40, девочка Аня, 3440гр, 51см, ЕР

13. Anjaa, мама Аня, 14.02.09, 10:32, девочка Лаура, 3180, 48 см. ЕР, ПДР 20.02

14. Ымуешл, мама Света, 14.02.2009, 18.15, мальчик,3500 гр, 51 см,ЕР,ПДР 25.02

15. lex2, мама Саша,15.02.09 девочка Таня , вес 4060 г, рост 52 см, ЕР

16. lisichkann, мама Аня, 17.02.09, мальчик, 3720, рост 54, ЕР

17. Jasna, мама Юля, 19.02.09, девочка Марина

18. Остров, мама Наташа, 25.02.09, 13:53, девочка Юлечка, 3660 гр и 51см, ЕР, ПДР 26.02

19. Sveta saja, мама Света, 25.02.09, 18:53, мальчик Доминик, вес 3450, 52см, ЭКС, ПДР 26.02



___________МАРТОВСКИЕ ФЕВРАЛЯТА____________

20. Касся, мама Наташа, 02.03.09, в 22:20, мальчик Глеб, вес 3620 гр, 52 см, 9/10 АПГАР, ЕР, ПДР 27.02

21. Marais, мама Лилия, 06.03.09, вес 3280, 53 см, мальчик, 9/10 апгар, ЕР, ПДР 28.02

22. Ella77, мама Таня, 06.03.09, в 14:51, мальчик Кристиан, 3330 гр, 52 см, ЕР, ПДР 27.02
Ответить
май
****************************************
маришка79, Марина, 17.05.1979

июнь
****************************************
Marais, Лилия 01.06.1980
Veverka, Анна, 05.06.1978
Allisenok,Ирина 05.06.----
Ымуешл, Света, 12.06.1975
Sveta_saja, Света, 15.06.198-

****************************************

Июль
****************************************
атмосфера, Марина, 18.07.1977
Лютиk, Аня, 24.07.1983

****************************************

Август
****************************************
ANJAA, Аня, 28.08.1981
fransik, Таня - 25.08.1975
****************************************

Сентябрь
***************************************

Октябрь
****************************************

ioanna, Жанна, 03.10.1972
Nadin_ka, Надя, 08.10.1975
ஐАлёнкАஐ, Алёнка, 25.10.1980


Ноябрь
****************************************
ELENKA, Лена, 20.11.1975
Викуля, Виктория, 25.11.1973

Декабрь
****************************************
K@terina, Катя, 02.12.1974
****************************************

Январь
****************************************
Остров, Наталия, 12.01.1970
Ella 77, Татъяна 25.01.1977

Февраль
****************************************
Никочка, Аня, 07.02.1978
Fiшка, Ольга, 14.02.1979
lisichkann, Аня, 17.02.1983
MedvezhonOK, Аня, 28.02.1981
Сибирь, Елена 18.02.1977г

Март
****************************************
Касся, Наташа,04.03
Babena, Ольга, 09.03.1978


Апрель
****************************************
izumrudik, Лена, 22.04.1977
Ответить
Рецептик от Лили.
Индюшачью грудку (500 гр) замочить на 2 часа в сильно соленой воде (питьевой). Потом слегка протереть бумажным полотенцем, нашпиговать чесноком (все знают как это делать?), обмазать оливковым маслом и слегка натереть какой нибудь приправой для курицы или просто паприкой, ну или что вам более по вкусу. Разогреть духовку до 200 градусов и поставить туда индюка ровно на 15 минут, по истечению которых выключить духовку и не открывая крыжку оставить в ней на 1,5 часа. Вообще этот рецепт расчитан на 1 кг индейки, но я делала сегодня из 500 гр нормально, не высохла. Меньше мяса не стоит делать, иначе пересушится.
*************************************************

НАПОЛЕОН(Надин)
тесто: 0,5 творога, 2 ст. сахара, 2-3 яйца, 1 ч.л. гашенной соды, 4 ст.л. слив. масла, 4 ст. муки.
Тесто должно быть комочком.
Раскатываешь на муке порциями как можно тоньше... и вырезаешь кружки.(мы берем тарелку большую)
Затем на протвине выпекать поочереди коржики проткнув в нескольких местах вилкой.
Коржики должны чуть зарумяниться.. но не сильно! иначе будут сухими.
КРЕМ: 1,5 ст.сахара 3 ст.л муки смешать. Добавить 3 яйца. Взбить и добавить в кипящее молоко (1 л). Заварить как кисель, добавив 1 пак.ванилина. Когда остынет добавить размягченного масла слив. примерно 200 гр.
СБОРКА:
корж смочить слегка чаем (можно добавить туда коньячку). намазать хорошо кремом... сверху поожить след корж. НЕ придавливать.. чтоб крем не вылез. И все повторяешь... чаем кремом..
ПОследний корж кремом слегка и посыпать тертым печеньем юбилейным тем же. всё)
Оставиь на ночь в тепле.. чтоб пропитался как следует! а потом убрать в холод.



Тортик для детей от 6 месяцев
http://forum.say7.info/topic20211.html

и вот скоро пригодится... на первый ДР))
http://forum.say7.info/topic9417.html

все это я нашла вот здесь:
http://forum.say7.info/forum45.html

Фыва: И мои пять копеек: http://eva.ru/albumpage/16776/294295.htm
Делала как раз в год средней.

рецепты для малышей:
http://eva.ru/topic/24/1383890.htm
_____________________________________________________
Манник
1стакан кефира(можно кислое молоко,но не так вкусно), 1 стакан манки, 2яйца,3\4стакана сахара, 1стакан муки, 100 грамм растопленного сливочного масла,щепотка соды(гашулмонным соком). Сахар сяйцами взбиваешь, добавляешь кефир, манку и масло (горячее,растопленное)даешь настояться минут 20, чтобы манка разбухла.Добавляешь муку, соду.Выпекаешь минут 45 при 180 гр. Можно рзлить по небольшим формочкам,получатся кексики.
__________________________________________________
Есть еще рецепт кексов:

2 яйца,250 грамм молока, 250 грамм майонеза, 250 грамм сахара, 250 грамм муки, 1ч.л. соды., ну тут все примерно так же.Разлить по формочкам(я делаю в бумажные одноразовые)

___________________________________________________-
Рецепт с тыквой от Маришка79

в форму немного раст масла, выкладываем слой тыквы квадратиками, лук репчатй, слой филе курицы квадратиками, сверху слой соленого сыра кубиками, типа брынзы и майонез и запекаем-ммм, вкусняшка получается, очень необычно. солить дополнительно не надо, т.к. сыр очень соленый .

Марина еще спрашивала про тепм и время, чего -то точно не помню, наверное примерно мин 40 при 200 градусах ( курица должна пропечься)
_____________________________________________________
Marais V.I.P.

У кого детки каши не едят,а вы считаете что ребёнок должен есть овсянку так как полезно, сделала оладушки с овсянными хлопьями и яблоком. Овс. хлопья(стакан) залила кефиром(чтобы получилась густая каша) на ночь и оставила в холодильнике.Утром положила яйцо, 1 ст. ложку муки,ложку сахара(можно не класть если яблоки сладкие) кубиками яблоко, корицу.Смазала сковороду с антипришарным покрытием, маслом(чуть чуть, прям только чтобы блестела)и выкладывала ложкой оладушки, накрыла крышкой и томила на самом маленькой огне.
Таким же образом очень вкусно сырники получаются, 500 гр творога, 1 яйцо, ложки муки, 1 ложка сахара, яблоко , корица.Мой привереда только успевает двумя руками заталкивать в рот Самой тоже нравится на завтрак.
__________________________________________________

Забыла.Хотела поделится ещё одним рецептом.Опять же не претендую на открытие Америки
Цв. капусту отварить в чуть подсоленной воде.Варить недолго, чтоб не очень мягкая была.Разделить на небольшие соцветия(чтобы в рот детю помещалось) , обмокнуть в яйце.На сковороду чуть чуть оливкового масла, прижарить на медленном огне без крышки.Я вставляю в каждый кусок зубочистку, Юну очень нра. Также можно брокколи.

Запеканка из цуккини.Натереть на мелкой тёрке 4 цуккини (небольших), отжать хорошо.Взбить 3 яйца, добавить немного тёртого сыра (нежирного), измельчённого укропа, зелёный лук и цуккини.Я соль не кладу, так как сыр солённый. Запекать минут 30-40, пробовать на вкус, так как зависит от сорта цуккини.Из кабачка наверное тоже вкусно получится.У нас только цуккини есть.

_____________________________________________________
♥Nadin_ka♥ V.I.P.

вот мне тут рецептик дали.. но еще не готовила.. говорят ОЧЕНЬ вкусно!
http://blogs.mail.ru/mail/loravo/352B238699B98D1B.html
______________________________________________
Печенье.
растопить 100 гр. масла слив. туда стакан сахара и 2 яйца. размешать. Потом туда же 2 ст. л. муки и 2 стакана геркулеса. можно добавить орехи или семечки.
Все как следует перемешать. На протевень растелить, если есть пергамент, и ложкой выкладывать тесто... а смоченной рукой я превращаю это потом в лепешки) и запекать минут 20 в духовке разогретой
когда достанешь.. дать постоять, не снимать сразу.. сломаются.
и еще совет... делать побольше расстояние между лепешками) а то расплываются во время готовки
_____________________________________________________
рекомендую http://gotovim-doma.ru/view.php?r=821-recept-Pechene-pesochnoe-Smetannoe

вот здесь есть глазурь...http://gotovim-doma.ru/view.php?r=835-recept-Imbirnye-prianiki

Лиля: Сегодня сделала семгу в фольге.Очень вкусно получилось. На дно фольги разложить красный сладкий лук кольцами (лучше много, он такой вкусный получается), затем пластинками картофель, семгу посолить поперчить сбрызнуть лимонным соком, положить на картоху, сверху еще лук, ну и можно по желанию кабачки, красный перец, но и без всего очень даже хорощо.Хорошо завернуть фольгу и в духовку на минут 20.Главное не передержать чтобы жир весь не утек, он же богат омегой-3.Семга получается очень нежной, сочной, а картошка пропитана рыбьим жиром и лучок такой сладкий вкусный.

Надя: Рекомендую.. итальянский сырный пирог!
http://eva.ru/albumpage/27889/736554.htm

Тортик от Лены, Сибирь.
Торт
Тонкий корж + суфле из сметаны + сверху желе с фруктиками.
Рецепт коржа, это не бисквит.
75 гр маргарина + 1/2 стакана сахара взбить без фанатизма)
Добавить 1 яйцо и 2/3 стакана муки.
1/3 чайной ложки соды гашеной уксусом.
Выпекать при 180 гр минут 30.
Корж испекли, вытащили его из формы, вернее просто подрезали
чтобы не был прилипшим. Опять поставили в форму и закрыли ее.
Далее суфле: 750 гр сметаны 20% + 1/2 стакана сахара (лучше
смолоть в пудру) взбить.
Растворить желатин 2 ст ложки в холодном молоке 300 гр,
дать постоять 40 мин. Размешивать время от времени.
Далее поставить на слабый огонь помешивая до горячего
но не доводить до кипения.
Остудить немного.
Влить струйкой в сметанную массу.
Перемешать и вылить на корж в тортовнице.
Поставить в холодильник до застывания.
Как застынет суфле сверху кладете мелкопорезанные фруктики
какие ест ребенок, можно рожицы выложить или рисунок какой то.
Ягоды мороженые хорошо или ананасы из банки.
И аккуратно заливаете желе ложечкой чтобы суфле не повредить.
И опять ставите в холодильник.
Желе для торта специальное в пакетике.
Ответить
Ура,у нас будут , и уже есть, ещё малыши!!!!

1. маришка79
07.02.2011г Родила мальчика в 1.45
Сынуля вес 3950 и рост 54!!!

2. Danychka родила мальчика.Андрюша
20.07.2011г.
Вес 3830 и рост 54 см

3. Ымуешл (Света)Родила 12.07.2011г,
сын Евгений Евгеньевич
Вес 3754

4.izumrudik (Лена), 9 мая, 15:30, дочка Арвэнн (Arwenn), 3450 г, 50 см, ЕР.

5. Jasna, 03.08.2012г ,дочка Амалия.

6. Allisenok (Ирина), 03.01.2013,дочка Вероника

7. ANJAA (Аня) 15 мая 2013 года, дочка Элис
3110, 50 см

8. Nadin_ka (Надя) 24 мая 2013 года, сынок Тимофей.
3870, 52 см

Кто 9??? будет
Ответить
Решила завести новый топ и забыла санонимничать :)
Продолжаем общаться, кто подкинет интересную темку?
Ответить
Вот спасибо тебе, добрый человек)))
темка... Донецк просится в Россию))) обсудим?))
Ответить
И наши разгромили Америку в хоккее!!!!!!!
Ответить
Надь, ты про ламинат спрашивала, я такой не знаю. Мы когда последний раз ремонт делали, покупали австрийский kaindl . Очень его советовали там и в инете, хорошее соотношение цены и качества.
Ответить
угумс) спасибо.. посмотрим!
♥Nadin_ka♥ C.S.
13.05 08:46
10
угумс) спасибо.. посмотрим!
Ответить
А чё смотреть-то. АВСТРИЙСКИЙ ламинат! Производящийся в стране, где по улицам ходят бородатые бабы! Мне кажется, лучше купить россейский. Его хоть делают люди с просветлёнными лицами :-D Извини Надь ))) неудержалллась )))))))
Ответить
Юль... вот прям хочется сказать тоже и не сдерживаться.. да не буду! Иди в Опу!
Ответить
Ну а чё, Европу-та ругать можно, не ))) Ухожу, ухожу, будьте здоровы, девочки.
Ответить
А никто не ругает Европу...У каждого свое мнение.
Только кто то его высказывает, а ты язвишь постоянно.
Ответить
Юль,не хочется начинать какую то перепалку или ссору,спор...Но всему есть какой то предел...Вот не могу понять зачем тебе это все нужно???
Нравится выводить людей? Тебя это как то заводит чтоль??
Пора уже остановиться...
Ответить
Всем привет!!!Я опять выпала из жизни нашего чата...Читала сейчас доооолгоооо))))
Но отвечать нет уже сил :)

Мы с Настей успели побывать в Турции. Из Москвы в Москву))) Отель в виде Красной площади...Было как то стремно ехать,но мне оч понравилось :)

Все майские провели на даче-стройке.
9 мая у нас теперь двойной праздник...Племяннику отметили ГОДик :)

В садик не ходим с 16 апреля. Болели, потом уезжали,праздники...А сейчас откл отопление и там холодно.
Фотки вещаю везде ))) Скорее всего все видели уже)))
Ответить
Интересный у вас садик однако) у нас вот тепло и дети не мерзнут. Хотя тоже отключили отопление.
Ответить
Привет! Фотки частично видела, надо посмотреть:)) Купались в бассейне?
Что это у вас за сад холодный? В нашем тоже отопления нет, но дети в шортах и футболках.
Ответить
Странная проблема.. но она у меня есть. Наши соседи пожилые люди.. 84 и 85 лет. Они замечательные и всё-такое. Но возраст дает свое и они явно стали очень редко мыться. а сквозняков бояться и вечно закрытые окна еще. Короче... у нас общий предбанничек... на две квартиры. Так там ужас как пахнет(((( К ним в квартиру тоже мало приятно входить из-за запаха...
Я не знаю что делать((
К нам же приходят гости.. открываешьобщую дверь в предбанник и люди нюхают ЭТО(в квартиру пока запах не проникает, слава Богу.. да еще скоро дверь новая хорошая будет. Но проблема есть и я не знаю как её решить. Пшикаю то духами то освежителем воздуха... но это смесь получается гремучая.
А еще нам предстоит жить в их квартире месяца два пока идет ремонт. Надеюсь получится все выветрить там... но...
вот.. что посоветуете???
Ответить
Мне Надь кажется ничего тут не поделать...
Ответить
нда.. я ж не могу им сказать.. мол от вас пахнет...
Ответить
нет конечно. даже не знаю что посоветовать.
Ответить
Это и правда проблема, сочувствую. Для меня была бы очень острая, обоняние очень чувствительное. Надь, выветрить не получится, так слегка проветришь. Этот запах...старости что ли. Убирается ремонтом и выкидыванием мебели. Мы когда ходили смотрели однушки в нашем районе, то сразу можно было понять, что старики жили, хоть все и убрано.
Ничего ты не сделаешь((
Ответить
А мы сегодня с Настей на свадьбу пойдем :)
В ЗАГС не попадаем, далеко ехать...только на пикник, но тоже хорошо :)
Только переживаю что на свежем воздухе, а на улице холодно и дождь периодически.
Вот думаю может только в ЗАГС...Блин.
Ответить
На улице вообще-то +21.... Ветровку, обувь подходящую и вперед.
Ответить
если там есть где от дождя скрыться, то смело можно ехать, на улице тепло
Ответить
Привет. Ну где там ваши волшебные кулачки-то? Нужны...
У Полинки белок в моче и еще кое-какие нехорошие симптомы. Бежим к нефрологу бегом... Ух... Как в тумане сегодня. Озвучили мне одну болячку, которую надо исключить. Она не лечится, и прогноз плохой, а по симптомам похоже... Только бы обошлось...
Ответить
Привет! Марин, удачи!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Напиши потом, как сходите.
Ответить
Здоровья! Пусть ничего не подтвердится! Кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Марин, все обойдется!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Марин, а вы несколько раз мочу пересдавали? Что врач сказал??
кулачков мульон @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
держим кулачки, плохие анализы мочи часто связаны с неправильным сбором мочи. Пусть у вас будет так.
Ответить
Марина приветик, ну как дела у вас ? Как Полина? Пустъ всё будет хорошо .Держу кулачки@@@@@@@@
Ответить
Марина, здоровья и удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо всем. В анализе ошибки нет. Дали нам время до выходных, если не уйдет белок - в больницу не обследование подробноею
Ответить
да. с нашими детками не расслабишься(((. То одно, то другое. Пусть все у вас будет хорошо, надеюсь обойдется без больницы.
Ответить
Кулачков Вам, пусть все обойдется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Ответить
пусть белок уйдет из мочи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Здоровья и сил Полине
Ответить
Пусть все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Здоровья! пусть все наладится!
Ответить
Желаю, чтобы у Полиночки все было отлично и ничего бы плохого не подтвердилось. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
А мы сегодня в Морозовскую ездили по поводу аденоидов. Врач поржала над снимком, сказав, что кто вам по этому снимку аденоиды нашел?:ups1 Это не значит, что их нет, но по этому снимку их невозможно было увидеть. В общем надо переделать в конце месяца, как аллергическая реакция на нет сойдет. Пока лечение назначила гомеопатическое.
Эндоскопическое обследование тоже пока делать не будет, якобы зачем ребенка просто так мучить, психику расшатывать:)
Ответить
ну дай Бог что всё было хорошо!
Я тоже хочу летом Яну еще раз обследовать.
Ответить
в нашей поликлиннике при наличии рентгена с аденоидами вообще не связываются, отправляют в Морозовскую и диагностировать, и лечить. И там аппаратура на порядок выше.Про эндоскоп ты права, он не приспособлен для детского носа, я про него много ужасов слышала, лучше уж рентген.
Ответить
Здоровья Жене!
Marais V.I.P.
14.05 12:49
Здоровья Жене!
Ответить
Вчера досмотрели третий сезон Игра престолов. Лиль, Ходячие мертвецы просто детский лепет по сравнение с Игрой, я в шоке была.
Ответить
Доктор Комаровский о летнем отдыхе

"Ребенок должен отдохнуть от контактов с множеством людей, от городского воздуха, от хлорированной воды и бытовой химии. В подавляющем большинстве случаев отдых "на морях" не имеет к оздоровлению часто болеющего ребенка никакого отношения, поскольку большинство вредных факторов сохраняется плюс добавляется общественное питание и, как правило, худшие, в сравнении с домашними, жилищные условия.

Идеальный отдых часто болеющего ребенка выглядит так (важно каждое слово): лето в деревне; надувной бассейн с колодезной водой, рядом куча песка; форма одежды - трусы, босиком; ограничение на использование мыла; кормить только тогда, когда закричит: "Мама, я тебя съем!". Грязный голый ребенок, который скачет из воды в песок, выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не контактирует с множеством людей за 3-4 недели восстанавливает иммунитет, поврежденный городской жизнью."

А у вас уже есть планы на лето?
Ответить
У нас именно такие планы!!!:) Только мои босиком не ходят, им не нравится.
Ответить
По моей Тане отдых на даче заметен, зимой и осенью болеем мало, больше болеем весной сейчас, пора на дачу))). А Лешке там делать нечего(((. В прошлом году на даче пробыл 2 недели от силы. Стараюсь лето забивать лагерями, морями и походами.
Ответить
50
Я тоже за такой отдых :)
Ответить
Всем привет!
Девочки, у кого есть опыт поездки на море на машине с детьми?
Что-то мы прикинули, не тянем мы Болгарию сейчас... но на море охота сил нет как. и нам присоветовали съездить на машине на черное море наше в одно местечко. посмотрели там цены на жилье.. приемлемо)
Но мне страшно... я с детьми на такие расстояния никогда не ездила. Ладно Яна.. она уже большая, а вот Тимка..
Короче я в раздумьях.
Ответить
Мы на юг не ездили, но сейчас на майские помотались по Белоруссии. Доехали до Бреста. В машине были по 14-16 часов в день. Дети нормально, но их не укачивает в машине. На юг ехать надо 2мя днями, если один человек за рулем, с ночевкой. А вы какое место присмотрели? Спрашиваю потому. что у самолетов есть акции в Краснодар и Сочи. Краснодар вообще очень дешево выходит, я как то набирала на 4-ех 19-20 тыс. туда и обратно.Дешевле плацкарта.
Ответить
http://azur.ru/arxipka/ вот это место нам присоветовали
Ответить
мы ездили два раза с Альбиной до Анапы, но ее тогда не укачивало, трудновато конечно, но мы почти сутки ехали, по приезду ставили машину на стоянку и до отъезда про нее не вспоминали
Ответить
Знакомая ездила. Очень тяжело. Младшая всю дорогу орала.
Ответить
Мы ездием на машине в Хорватию 1000км ,выежаем всегда на ночъ , дети почти спят всю дорогу и не жарко , проблем нету ,
Ответить
Мы много раз ездили 1000 км по трассе Москва-Дон, т.е. до Архиповки как рз 500 км не доезжаем. Мы никогда не едем одним этапом, летом всегда проезжаем 500 км и останавливается возле Воронежа на Воронежском водохранилище, кушаем там, там можно свои запасы достать и поесть в специальных домиках-лавочках, можно в кафешки сходить. Поплаваем там, отдохнем и опять в дорогу. Через 500 км. уже наш Каменск-Шахтинский (это мой родной город). В Каменске замечательная база отдыха, с трассы уехать придется км 5 всего, вот их сайт, там можно и в гостинице остановиться http://www.eldorado-kamensk.ru/ Если так дорогу разбить, то у вас уже отдых-отпуск будет начиная из дома, а не по приезду на море. В июне я собираюсь на машине сама с детьми поехать в Каменск за 1000 км. Кстати, чем младше были дети, тем поездки были проще.
Ответить
Тимку в машине не тошнит? С Никой например подобная поездка была бы мучением. Пока ездили только в деревню, это примерно 500км. Она не ест перед дорогой.
Ответить
Я считаю, что никаких проблем не будет, если продумать поездку и развлечений детям придумать побольше, остановки продумать и т.п.
Ответить
60
СПАСИБО ВСЕМ! будем думать)))
Ответить
Привет, мы ездили, но Максу тогда было 5 мес. и он то ел, то спал, с годовасом я не рискнула ехать на машине (слишком подвижный ребенок и долго на одном месте уже не сидел, когда ездили за 400 км. периодически начинал орать дурниной и разрешали мы ему все и газеты рвать и мусорить...) в итоге муж со старшими ехал на машине, а я с Максом летела на самолете. Надь, многое зависит от машины - у нас она большая, минивэн на 7 мест, в обычном седане мы бы не уместились. мы с собой везли много всего и детское питание и кровать-манеж и коляску. в минивэне дети могли если что по машине перемещаться. ьы до Максима еще ездили на отдых на акценте в Анапу и это было тяжелое испытание - полная машина ( с нами было 3-е детей) и тогда не было автокресел, все сидели как хотели
Ответить
Девочки. нас колбасит)) Хотим душ.кабину 80 на 80 поставить вместо ванны) Или ванну 100 на 70)) Мы сами не любители полежать в ванной... а для детей лучше ванна чем кабина. Но есть кабины с глубокими поддоном.. брррр.. Короче, никак мы не решим что лучше для всех.
Может есть у кого опыт???
Ответить
мое мнение: за ванной ухаживать проще, кабины красивые, когда новые
Ответить
да знаю
♥Nadin_ka♥ C.S.
14.05 11:49
да знаю
Ответить
не забывай, что кабина это перепланировка.Будешь оформлять? У нас большая угловая ванна, дети любят там поплавать вдвоем :) Раз в неделю устраиваю им такое удовольствие. Я бы не стала ставить кабину. а если иногда захочется полежать? И чем она тебя так привлекает?
Ответить
да? не знала..
я не люблю лежать в ванной..и Олег никогда не лежит. Мы под душем всегда моемся и всё.
Вот я и хочу либо ванну метровую всего.. чтоб детям можно плескаться... а нам для душа тоже хватит метра
либо вот кабину с глубоким дном
Ответить
Надя а то и другое не вариант ? У нас все любители в ванной полежатъ, Душ конечно хорошо особенно летом , но зимой так хочетъся в ванной полежатъ с пеной свечкой и стаканчиком вина мммм романтика , я за душ и ванную
Ответить
у нас ванная комната 170 на 150... ты о чем??? ты не сравнивай ванную в квартире и доме частном)))
Ответить
А что нельзя по периметру ванной сделать ограждение? у нас тут так. ванна и душ кабина в одном) у вас так не делают?
Ответить
и так делают) дело просто в том что я хочу по одной стене уместить и ванну и стиралку.. длинна стену 170 см.. ванна 100 и стиралка 60 прекрасно встают. Вот и думаю.
Ответить
я бы от таких штук наоборот отговорила. У нас такая. Как же она мне надоела. Лучше бы шторка была простая для ванной.
Ответить
почему? а шторка чем тебе нравится? вечно мыльный налет надо снимать стирать снова вешать, вода проливается из ванны, еще не люблю когда шторка в воде. а тут все плотно закрыто ничего не выливается и мыть удобно.
Ответить
у вас стекло? а какое? а какая шторка? расскажи плиз подробней.. все-таки я заинтересовалась
Ответить
а кухня сколько у тебя? туда машинку нельзя? У меня в шестиметровой кухне стоит машинка. Дети очень любят поплавать, даже старший в свои 11 лет, плохо без ванны.
Ответить
машинку можно оставить в нише.. где она сейчас и стоит... я уже передумала и буду делать обычную ванную
Ответить
На даче у нас в бане душевая кабина с глубоким поддоном - никто в нем не плескается, если хотите этим поддоном заменить ванну, в доме душевая кабина с плоским поддоном. По уходу и по своим ощущениям (нахождения в кабине) мне нравится с плоским поддоном. Ванну в нашей семье отменять нельзя. У Киры и Глеба ежедневные совместные заплавы вечерние, причем оба ныряют в очках :D вот все думаю, когда Кира скажет, что не хочет уже с Глебом плавать в ванне :)
Ответить
И мои плавают вместе. Как то Катя решила, что уже не хочет с Мишей плавать. Посидела одна в ванной минут 5 и позвала брата. скучно одной :)
Ответить
Мое мнение, что ставить душевую кабинку можно только если есть еще один санузел с ванной. Или если живут 1-2 человека точно не пользующиеся ванной.
Ответить
Надь, ванная детям нужна. У нас все мужчины (кроме Эуарна, конечно) в семье притив нее, а мы с мамой Орельи ее отстаиваем. Я вот не представляю как это быть ребенком и не плескаться в ванной, это же удовольствие какое огромное. Я все понимаю, что у вас места не очень много и что вы с Олегом ей не пользуетесь, но деткам она нужна, я думаю.
Ответить
Да да.. я уже подумала и решила. будет ванна и причем большая а не короткая!)))
Ответить
Надь, мы купили 80х80 с глубоким поддоном и пожалели - в ней тесно и детям там не поплескаться
Ответить
AD
Мои все поехали встречать нового человека из роддома. Муж в выхи стал второй раз дедом, мои дети второй раз тети-дяди)))) Поехали знакомиться с Агатой)))
Ответить
Ого! Поздравляю:)
Никочка V.I.P.
14.05 15:30
Ого! Поздравляю:)
Ответить
Прикольно как)) Поздравляю! здоровья малышке!
Ответить
ПОздравляю))
♥Nadin_ka♥ C.S.
15.05 15:03
ПОздравляю))
Ответить
Поздравляем вашу семью с новым родсвенником :)
Ответить
Привет всем... Вчера ездили к дантисту с... Арвенн. Ох и замучилась я уже с проблемами детских зубов. Ну "едят" мои дети зубы и все тут, кариеса вообще ни у одного, ни у другого не наблюдается, а вот зубы поломаны (4 передних верхних, и у обоих так). Короче, вылечили, девочка моя не пикнула даже, рот открывала и не закрывала, врача слушалась и все такое. Он ее долго потом хвалил :-) Я больше всех перенервничала, хорошо, что все кончилось. Уф...
Ответить
молодцы детишки) Жаль что так с зубками плохо(
Ответить
У них наследственность плохая, эх... у меня ж 2 импланта стоят (один после рождения Эуарна, второй после рождения Арвенн), все мои зубы практически залечены, т.е. не тронутых раз, два и все...
Ответить
Вот интересно, у моего деда зуб первый раз заболел когда ему лет 60 было уже, до этого стаканы граненые на спор грыз. При этом голодное детство, да и собственно юность тоже. А зубы хорошие. А теперь витамины, пасты и разнообразные питание = кариес... Вот как понять?
Ответить
Ага, и у моего так же, а у нас...
Ответить
Привет! Бедняжки... А как их лечат? Наращивают?
Ответить
Ну да, наращивают. Врач сказал, что нарастил зубы Арвенн в этот раз как смог, т.к. она же маленькая, так что тут особо ничего не сделаешь, сказал приходить через год, лучше сделает.
Ответить
Молодец малышка! Смелая девочка!
Ответить
Зубы это наша больная тема(((((
У Насти вчера сломался зуб. Осталась половинка и корень((((((( Я в шоке. Нужно срочно ехать удалять :(
Ответить
Ален, а у вас что с зубами? Что врачи говорят? Нам сказали, что у них эмаль на передних верхних зубах слабая, вот они их и "едят". Ничего не сделаешь, т.к. они ночью зубами скрипят и ломают их...
Ответить
Мало того что кариес небольшой, так тоже съедает их((((((((( Но у нас не наращивают...Мне такого не предлагали даже...
Ответить
Вот, у вас, наверное, тоже с эмалью не все в порядке. Я вот все у врачей выпытываю, что делать-то в таком случае. А они хором, что ждать надо постоянных зубов и надеяться, что на них эмаль будет лучше... Да, а у нас все зубки наращивают, их берегут до последнего, т.к. если их вырвать, то постоянные зубы могут быть кривыми и т.п. А у Насти тоже что ли передний сломался?
Ответить
Где все?:) Совсем упали...
Мы сегодня уже побывали в Зоологическом музее. Интересно, малышне понравилось очень. Я правда не очень люблю такое скопление "трупов" животных. Все же живых рассматривать мне больше нравится:)
Ответить
Девочки, акрил или чугун?))) Кто что советует.. я устала уже думать и выбирать((( Дорогую акриловую ванну не потянем.. дешевые Г... чугун есть наш новокузнецкий..а есть испанский рока. ЧТО БРАТЬ???

с этим ремонтом уже ум за разум заходит..
Ответить
У нас очень хорошая ванна сейчас стоит. Фирма ROCA
Ответить
чугун?
♥Nadin_ka♥ C.S.
19.05 22:29
чугун?
Ответить
да, ROCA чугун
ஐАлёнкАஐ C.G.
20.05 12:20
да, ROCA чугун
Ответить
решено.. берем такую)))
♥Nadin_ka♥ C.S.
20.05 13:21
решено.. берем такую)))
Ответить
читаю отзывы что очень хлипкие ножки.. ломаются. у вас как с этим делом?
и еще.. пишут эмаль мол очень тонкая
Ответить
Надь, напишу только, что мы выбрали чугун. Вот что тебе выбрать из чугуна, тут не знаю. У нас Жакоб Делафон, эмаль оказалась так себе. Я бы выбрала Рока из предложенных тобой.
Ответить
жакоб этот это китайские ванны.
Скорей всего роковскую и возьмем. Хотела блин сэкономить.. не получится((
Ответить
Да мы когда покупали тоже нифига в этом не разбирались, если честно... Надь, в ремонте экономить это себе дороже потом. Экономить можно на дизайне, а на качестве лучше не надо.
Ответить
Марин, как дела у Полины?
♥Nadin_ka♥ C.S.
19.05 08:20
110
Марин, как дела у Полины?
Ответить
Да да...Марин,как у нее дела???
ஐАлёнкАஐ C.G.
19.05 15:33
Да да...Марин,как у нее дела???
Ответить
Привет. Анализы ухудшилось еще, сегодня положили в больницу, :( пока диагноза нет.
Ответить
Блиныч... ты с ней? Какие прогнозы? Что говорят? Пусть все будет не так страшно и все наладится!!!
Ответить
Пока ничего не говорят. Она одна там. Большая уже.
Ответить
Дай Боже чтобы у Полиночки всё наладилось!!!!! Крепкого ей здоровья@@@@@@@@@
Ответить
большая... для нас они всегда маленькие)
Ты давай сама не раскисай. Лимфоузлы.. ты б врачу показалась? У Яны когда распухли ей антибиотики назначили
Ответить
AD
Вот и лето пришло и бац!!!! Глеб наш заболел :( Не болел ни осенью, ни зимой, ни весной, а тут... Видимо после ветрянки((((

Ветрянка у Глеба была ужасная(((( высыпания были на всех слизистых - веках, в ушных раковинах, но самый пипец - это писюнчик((( который раздулся в 1,5 раза и очень болел. С ветрянкой нашему папе "повезло" больше всех! Я уезжала, только они меня вечером проводили, как в ночь у Глеба начались высыпания и температура. Я вернулась на 4-тый день, когда высыпания и температура уже закончились и я только долечивала нашего малыша.

И вот кашель и температура, а мы завтра с Сашей улетаем(((( Даже не знаю, как теперь мои подруги справятся с Кирой, ее школой, ее спортом, кружками и теперь еще заболевшим Глебом. Сейчас буду звонить им - обрадую их ((((
Ответить
Ничего себе!!! Вот как детки так заболевают(((
Пусть скорее идет на поправку @@@@@@@@@@
Девочки у вас хорошие...Справятся!!!!!)))
Ответить
Вот бедняжка:( И как всегда у мужиков, самое дорогое страдает больше всего!!! Я даже не знала, что на нем тоже могут прыщи от ветрянки вскакивать.... Наташ, он наверное поэтому и заболел. После ветрянки иммунитет снижается вроде как.
В какие края летите?
Ответить
Ничего себе подруги! Я наверное попустила что-то :) подруги будут с детьми сидеть???а куда едете?
Ответить
Видимо после ветрянки ослаблен, вот и заболел. Миша тоже недавно перенес ветрянку, тоже обсыпан был весь и намного ему хуже было чем Кате.
Подруги у тебя хорошие, раз им можно детей доверить.
Ответить
Это действительно, наверное, после ветрянки организм ослаблен. Выздоровеет мальчик!
Ответить
Кошмар какой( надо срочно делать прививки нам с Юнусом. Глебушке скорейшего выздоровления!
Ответить
как дела у Глеба? жалко в такую погоду болеть
Ответить
Интимная тема про мальчуковые достоинства:) У моего на головке какая-то язвочка образовалась. Похоже на прыщ с язвочкой. Обнаружила совершенно случайно неделю назад, он не жаловался ни на что. Просто решила проверить нет ли покраснений и нашла... Неделю мазала левомеколем, бесполезно. Я вообще не понимаю что это может быть. К хирургу надо? Я записалась на среду, просто не уверена что туда. Или может педиатру показать?
Ответить
Ой ё, бедный.Наверное все же к хирургу.
Ответить
Теоретически это может быть скопление смегмы. Прям на головке или у складки?
Ответить
Не похоже, именно как язвочка. Прям на головке. Записала его к хирургу на среду. Эти мальчики блин... Хорошо хоть дернуло меня посмотреть!
Ответить
Я думаю к хирургу.
Babena V.I.P.
19.05 17:53
Я думаю к хирургу.
Ответить
Про это дело ничего не знаю, наверное, надо ко врачу, мы бы к семейному пошли.
Ответить
Сходили сегодня к хирургу... Посмотрела она на него, можно сказать издалека и изрекла, что понятия не имеет что это такое. Отправила к дерматологу. Якобы левомеколь не помогает, потому что нет воспалительного процесса. Это именно как язвочка. Может даже последствия аллергии, но это все ее домыслы. Попробую завтра отвести к платному дерматологу, может он что изречет полезное. Капец какой-то! Это же надо было где вскочить!!! И главное с чего:(
Ответить
А мы ездили на 4 дня в деревню к свекрови.
Как же нравится насте дачи деревни...Воля.
Уезжала со слезами :(
Жара вчера была жуткая. В тени +33...Муж сгорел весь.

А я завтра на счет работы еду договариваться.
Подержите кулачки плиииииз)
Ответить
Удачи с работой! Но что ж ты на лето то, надо бы осенью начинать работать :)
Ответить
Удачи! Куда идешь, и почему летом? Летом бы наоборот все думают, как бы с работы сбежать.
Ответить
Удачи!!!! Чей-то ты правда летом то собралась))
Ответить
Чет навалилось... Полина в больнице с почками, Кирюхе вчера опять скорую вызывали, живот болел, орал. Буду позже оазбираться, после Полины...Мама с папой разошлись, он пьет, ее ударил... А пить ему нельзя, онкология, давление...Полоса какая-то... Мама стихотворение написала - сожаление об ушедшей любви. Такое душераздирающее, оно меня добило. Сижу реву.
Ответить
Держись! После черной полосы обязательно будет белая! Деткам здоровья, тебе терпения! Кирюшу надо бы обследовать, что-то не все у него в порядке с ЖКТ.
А с Полиной уже что-то выяснили?
Ответить
Пока нет, только сегодня положили.
Ответить
Марин, держись, бывают такие полосы, она вот точно пройдет... Полиночке и Кирюшке побольше здоровья, пускай детки выздоравливают побыстрей. А с родителями даж не знаю, что и желать. Пусть у них все наладится и все будет хорошо!
Ответить
Марин, главное чтобы с детьми было все нормально!!! Родители люди уже сильно взрослые, разберутся и помирятся. У них видимо кризис в отношениях или у отца, в любом случае им даже на пользу это может пойти)) так сказать, страсти покипят и все. Ты на их тему особенно не переживай, дети важней.
Ответить
Мариночка терпенья вам! главное здоровье детей, пусть у них все будет хорошо! о родителях конечно очень грустно(
Ответить
Спасибо за сочувствие :) что-то торкнуло меня неподецки :)) у меня еще лимфоузлы увеличились, болят, температура есть небольшая, у Жени тоже неполадки, по врачам бегает... Кажется нам пора святой водичкой побрызгаться всем:))
Ответить
Оптом:) На самом деле идея может и не плоха...
Марин, а когда такая ерунда с лимфоцитами, это не лимфоцитоз? Он не антибиотиками лечится?
Ответить
если ты по лимфоузлы, то да, начала пить.
Ответить
Да, про них
Никочка V.I.P.
20.05 00:07
Да, про них
Ответить
Мариночка, держись. Все наладится. Главное это чтобы детки не болели, а родите и правда сами разберутся.
У меня такое иногда в семье творится...Не хочется это выносить тут, тк не только мы с вами читаем...Но выть хочется или чего похуже (((((((
Но я уверена что все должно быть хорошо...Давай ждать белую полосу вместе!!!!!!!
Ответить
да уж. Держись, солнце!!! поплачь и бери себя в руки! Вы все что-то и правда расклеились!!!
Деткам главное здоровья!! Но и вам тоже! Родители.. даже не знаю что и сказать(( жаль..
Кирюшку обследовать бы. Точно к гастроэнтерологу вам надо.
Ответить
Кстати, плакать не надо было :) пока держалась, все нормально было, потом как развезло, так до сих пор себя в кучу собрать не могу. Вопреки расхожему мнению, что слезы снимают стресс. Ни фига. Видимо только когда стресс небольшой. А так надо держаться и не раскисать.
Ответить
Все будет хорошо, Марин у Полины что-то серьезное подозревают? Кирюху обследовать, моя вон тоже на живот жалуется, но не до скорой. Просто ставит перед фактом, а сама ест и прыгает. Анализы сдали, завтра узи и гастроэнтеролог. Мне самой интересно, что это может быть. А скорая аппендицит исключила? У него давно это, может это вирус?
Родители помирятся, в таком возрасте люди, как правило, не расходятся. т.к. родные уже, даже если и надоели друг другу.
Думаю, что все можно исправить, просто время нужно немножко.
Ответить
У Полины подозревают очень серьезное.
У Кирюхи аппендицита нет. Приступы с апреля раз в 2 недели.
Родители уже вместе не живут. У папы есть отдельная квартира. Где он может жить со своей любимой водкой.
Ответить
Марин, у Кирюхи может элементарно газы? Для них же некомфорт это уже возможность поорать. Провериться конечно надо. Не раскисай! Все хорошо будет!!!
Ответить
навалилось так навалилось, держись!!!
Ответить
AD
Долго думала поднимать эту тему снова или нет, но театр абсурда достиг своего апофеоза) У нас тут на острове одном стоит памятник 300 русских офицеров, погибших во время русско-турецкой войны. Каждый год русская ассоциация проводит акцию памяти с возложением цветов к памятнику 9 мая. В общем в этом году они были шокированы вот этим
надпись заштукатурена и по всему памятнику были написаны комплименты Путину))) знали заранее об этой акции так как везде вислеои объявления, вот и постарались) и не лень было туда ехать, краску покупать)
Ответить
И главное при чем тут те морские офицеры?
Ответить
турецкая полиция быстренько оттерла надписи, так как памятник охраняется ими и мероприятие было на консульском уровне
Ответить
Мдя, нет слов...Когда только все это закончится.
Ответить
На счет работы. Отдельно отвечу :)
Я попросилась на работу к бывшему начальнику еще в феврале. Но тогда не получилось ничего...А сейчас договорились обсудить все нюансы...тк выйти летом я не могу. Мне Настю некуда деть тупо...Сад не работает наш а в сборную группу не отдам...Чтобы потом не вернулся у нее ужас к садику.
Вот будем решать что да как...Надеюсь найдем компромиссы и договоримся на счет графика и ЗП :)
Июнь то я могу поработать...А потом до сентября нет ((( Но если будет ЗП хорошая...То придется что то решать с Настей((((
Ответить
Ален, а я считаю что Настя уже постарше стала и к садику привыкла и можно попробовать смешанную группу! Яна второе лето в такой группе будет. Полет нормальный!
Ответить
Посмотрим что предложат, от этого и буду отталкиваться :)
Ответить
Народ, посоветуйте сериалы или фильмы для просмотра летом. Только страшные не надо, я и так в деревне ночью из дома выходить боюсь)))
Ответить
Игру престолов смотрела? "Отель Бейтс" , мне понравился еще Адвокаты или Черные пиджаки
Ответить
Нет еще. Его планирую, хотя я не поклонница фэнтези.
Ответить
Я бы посоветовала сериал " Как я встретил вашу маму". Прикольный. Там сезонов 9, как раз на все лето хватит и он уже закончился, совсем недавно вышла последняя серия.
Еще я сейчас начала сериал "Коварные горничные". Если видела "Отчаянные домохозяйки", то они очень похожи. Всего намешано по чуть-чуть: интрига, сплетни, любовь, детектив. Я такое любллю :)
"Атлантида"- жанр приключения, фентези. Такая сказочка, основаная на мифах Древней Греции.
"Мушкетеры", тоже приключения. От Дюма осталась только Франция и имена. Интриги, дуэли на шпагах. сериал бодрый, динамичный.
"Викинги"-сериал про скандинавов, про их походы. немного мрачноватый и жестокий, есть кровь и убийства, но у викингов я думаю и не могло быть по другому.
Еще мне понравился комедийный рос. сериал "Кухня".
А ты какого жанра любишь? Может еще что вспомню :)
Ответить
ОГО! Оль, спасибо за отзывы! Вот это ты насмотрела:)) Кухню я тоже смотрю, даже на фильм Кухня ходила в кино, прикольный кстати фильмец.
Мне нравится что-то вроде Аббатства Даунтон, продолжение скачала, а то я видела только два сезона и все. Вот пожалуй Коварных горничных скачаю. Еще люблю про больницы смотреть:) Доктора Хауса правда не добила, надоел.
Ответить
Оказывается УЗИ надо делать на голодный желудок))). А я и не знала. по-моему я его не делала очень давно. Моя Таня пришла с полным))). Вообщем посмотрели не все(((. Из всех анализов и УЗИ гастроэнтеролог решила, что у нас что-то с желчным, выписала лекарство от него. Щупает ей живот -где болит, у нее болит всегда и везде, врачу аж смешно стало, может я зря заморачиваюсь?
Ответить
Конечно на голодный)) а вы с какой целью ходили? Болел живот?
Ответить
да, периодически, жаловалась на живот, не острыми приступами, а постоянно. Поноет, поноет и забывает об этом.
Ответить
Была на выпускном у Леши. Обрыдалась.Мне нужно перед такими мероприятиями валерьянку пить.Показывают первый звонок на большом экране -рыдаю, поздравляют детей рыдаю. Учительница долго не могла перейти к поздравлениям-тоже рыдала.Она успокоилась -дети начали реветь, выходят к ней за альбомами и рисунками (она собрала рисунки и работы за 4 года), обнимают ее и плачут. Вообщем пачку носовых платков я израсходовала, нервы ни к черту, надо лечить.
Ответить
Поздравляю с окончанием начальной школы!!! Думаю, тут нервы не причем, просто момент очень трогательный;-)
Ответить
Трогательно так! Вот у нас никаких таких мероприятий, в первый класс - не празник, последний класс закончил - тоже не отмечают, ну в семейном кругу может, а вместе - фиг вам. Лешу - с окончанием начальной школы!!!
Ответить
Поздравляю с окончанием началки!!! Я бы тоже рыдала... Меня первое время на утренниках разбирало ))) Сейчас прошло вроде, привыкла))
Ответить
Спасибо за поздравления, сентиментально все это и жалко, что дети так быстро растут))).
Ответить
Это нормальная реакция. Это же так трогательно. Я бы тоже рыдала :)
Ответить
Поздравляю!!! я б тоже обрыдалась - это же так волнительно!
Ответить
Марина, как у тебя дела? Прояснилось с Полиной? Все вместе держим кулачки, пусть все обойдется.
Ответить
Привет. Нет, не раньше следующей недели, думаю.
Ответить
Привет! Напишу тут. Держись! КУлачки Полине, чтоб все хорошо было! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
про родителей конечно тоже переживательная история... Ох-ох-ох... Марина, держись, не раскисай. Все нормализуется, образуется. На Полине сейчас сосредоточься, дай бог все хорошо будет и ничего серьезного.
Ответить
У Полины серьезное. Выясняют, что именно.
Ответить
Марин ты нас не пугай так((( не преувеличиваешь? зная что ты паникерша знатная, надеюсь что преувеличиваешь и жду от тебя поста типа " ой девочки, я снова все раздула, все хорошо у Полинки" ну оооооочень того желаю и жду!
Ответить
И я жду такого же сообщения!!! Но лучше преувеличить, чем недооценить.
Ответить
И я надеюсь, что паникерша, и это можно будет вылечить. Очень надеюсь.
Ответить
Марин, все должно быть ХОРОШО!!!!@@@@@@@@
Ответить
Марин, держись! Подожди паниковать пока не обследуетесь полностью. Ты сейчас главное не раскисай и ни о чем плохом не думай.
Ответить
AD
У нас погода жесть. Вот уже неделю каждый день льет, потом высыхает, жуткое испарение и снова льет.
Как в тропиках каких-то, такая влажность.
Миша в последнее время жалуется, что голова болит. Я вот думаю, это, наверное с погодой связано или может его неврологу показать?
Ответить
покажи лучше. с головой не шутят.
Ответить
Может конечно от погоды, но лучше думаю показать врачу.
У нас душно. Не люблю я такую погоду в городе, 30 градусов это перебор. По мне лучше кофточку легкую накинуть, чем от асфальта закипать.
Ответить
Привет, девочки! А я с новостями. Хорошими. Муж мой нашел работу. Тяжело будет теперь нам всем привыкать к новому режиму и ритму жизни, но я верю, что мы справимся! Саша будет работать в Лондоне, теперь буду как все - одна крутиться-вертеться с детьми.
Вероничку решила в садик записать - утренняя сессия по три часа. Очень хочу чтоб было каждый день. Говорят, что вроде с сентября вполне реально. Хорошо еще то, что школа-сад буквально слеплены здания друг с другом.

Я сюда совсем-совсем ненадолго, так как мы собираемся завтра в отпуск. Вот так авантюрно получилось и спонтанно :) И летим мы... Та-Да! на Мальдивы ))) Любимый остров Бьяду. Очень-очень счастлива, что детки увидят все это. Вернемся через недельку, надеюсь, что будет все хорошо.
Всех обнимаю-целую!
Ответить
Вот видишь, недавно только ты была вся в расстройстве, а теперь как у вас все хорошо, и работа и отпуск и садик))) так держать!!! хорошего отпуска вам!
Ответить
Ага, спасибо, Лиля!
Я вчера ваксинг делала и моя мастер тоже самое сказала - в прошлый раз, говорит, ты жаловалась, что вообще можете уехать и денег нет :) А теперь вот отпуск! :)
Но на самом деле почему бы и нет?!
Пошла дозапаковываться. Такой бешеный день предстоит :)
Ответить
Привет! Хорошего отпуска!!!! Рада за вас:)
Ответить
Класс! Молодец, Саша! Отличного вам отдыха!!! (может с третьим вернетесь ;-) )
Ответить
Класс!!! Хорошо вам съездить! Будем ждать подробный рассказ :)
Ответить
Ир,это классно!!!!Очень за вас рада!!!Хорошего отпуска!!!!...А тебя нет в Инстаграм??
Ответить
Привет всем! У нас сейчас во всех кружках-секциях подговотки к ежегодному представланию, даже на гимнастике какой-то концерт гимнастический устраивать будут, в воскресенье концерт по музыке, они там петь будут. Ну и в школе тоже ежегодное представление. Готовимся во всю :-) Да, а сегодня мне подарочек прибудет из школы, Эуарн его долго делал и все в секрете держал, у нас в воскресенье день мам - вот они и готовили подарки.
Ответить
ОГО))))Удачи вам во всем))))
ஐАлёнкАஐ C.G.
24.05 14:19
ОГО))))Удачи вам во всем))))
Ответить
Девочки, а я стала блондинкой))))
Ответить
аааааааа, Лиль показывай=D>
я уже комп выключать собралась, а тут такое:scared2 пришлось даже регится:-)
Ответить
не, я правда в шоке и даже представить себе не могу:-) теперь спать не буду:-)
Ответить
Лена я вчера когда писала думала что уже все спят))) ну что уснула?) покажу обязательно позже!
Ответить
Ну где же фото? :))) даже на фб нету.
Ответить
Хахаха))) точно! Если следить за мной в фб можно на меня полное досье составить))) жду чтобы цвет установился и тогда конечно же и в фб и в инсту и сюда и везде, это же целое событие для меня)))
Ответить
Лиля, в прямом или переносном смысле??))))) ждем ФОТО!!!!!!!)))))
Ответить
Слава Богу пока только в прямомя думаю)))
Ответить
Ооооооо!!!! Хде фото?!!!))
Никочка V.I.P.
24.05 15:16
Ооооооо!!!! Хде фото?!!!))
Ответить
Девочки, обязательно выставлю, жду чтобы цвет установился. Я сделала обре с тонированием, не пепельная блонди конечно же, но для меня это очень блондинисто)))
Ответить
Поздравляю Тимофея с первым годиком!!!))
И конечно же мамочку Надю, папочку Олега и сестренку Яночку :)
Ответить
Уже годик!!!!! Обалдеть, вроде недавно родился!!!! Поздравляю!!!! Пусть растет здоровеньким и умненьким!!!!
Ответить
С днем рождения , Тимошеньку! Будь здоров и крепок, как богатырь, малыш!
Ответить
Поздравляю :)) здоровья малышу!
атмосфера V.I.P.
25.05 11:32
Поздравляю :)) здоровья малышу!
Ответить
Девочки нас снова сегодня трясло(( 6,7 баллов. На верхних этажах рамки вазы падали разбивались(( мы были в калинке, прямо во время занятия. Выбежали потом с испугу все на улицу.
Ответить
Ничего себе! Страсти мордасти. Показывай прическу, чему там устанавливаться-то ;)
Ответить
Вчера в новостях про вас смотрела. Да уж, представляю как страшно было...
Ответить
Я думала, мы одни такие умные, сбегаем в парк с территории больницы... Мимо проехала полинина соседка по палате на велосипеде... Полина просит ролики :)))
Ответить
:)) Марин, в такую жару грех в парк не сбежать!!! Мы сегодня пол дня в Коломенском провели, пожарились нафиг! Как Полина? По фото не похожа на сбежавшую из больницы.... Скажут что-нибудь хоть в понедельник?
Ответить
Надеюсь, что хоть в следующую пятницу что-то скажут. Держат пока ее на диете, без соли и мяса. Особо ничем не лечат пока.
Вот думаю, может на выставку Титаник ее сводить? Там рядом 5 мин ходьбы :))
Ответить
А как ты обнаружила, что у нее проблемы? Только по анализам? Своди конечно:) Если диету не нарушать, то какая разница где она находится. Что за выставка?
Ответить
Только по анализам. А еще утомляться быстрее стала. Но эту параллель я уже позднее провела :(
Ответить
Общий анализ?
Никочка V.I.P.
25.05 22:45
Общий анализ?
Ответить
Да.
атмосфера V.I.P.
26.05 07:40
Да.
Ответить
прикольно, а этот аппарат где взяли?
Ответить
Это ж сегвей. Напрокат.
атмосфера V.I.P.
25.05 22:32
Это ж сегвей. Напрокат.
Ответить
в парке прокат?
Сибирь **
26.05 00:57
в парке прокат?
Ответить
Да :)
атмосфера V.I.P.
26.05 07:40
Да :)
Ответить
AD
Привет всем! Спасибо за поздравления! Праздника особого не было. Во двор вынесли шампанское и торт.. типа отметили.
У нас подготовка к ремонту. Соседи в субботу уехали наконец-то на дачу и мы сегодня весь день как проклятые.
Девочки.. вы помните я говорила о проблеме запаха от соседской квартиры..
ЭТО ПИСЕЦ!!!!! я единственное сегодня убралась в комнате где спать.. даже окно помыла.. но запах..
на кухне и везде намыла полы... лазила с порошком на карачках.. думала сдохну.
Но запах(((((
Он въелся в стены.. даже обои пахнут.. мне страшно подумать что мы тут прожвем два месяца как минимум.
Я сегодня рыдала от всего этоо((
Вы даже не представляете в каком состоянии кухня... это уму не постижимо как все загажено(
Я открыла холодильник и чуть не умерла.
Сегодня все лягут спать, а я пойду на кухню драить холодильник и все остальное.

Муж завтра улетает в крым в командировку на 10 дней. Я остаюсь один на один со всеми проблемами и ремонтом, который начнется во вторник или среду.
Это жопа!!!!!!!!!!!

Есть вероятность что мы тоже потом с детьми туда уедем на пару месяцев... на что я , если честно, очень надеюсь!!!!!

Ждите меня с плачем.. нытьем и возмущениями.
Я за эти дни устала как лошадь ломовая... Болит все тело. Спина.. уже на кетанове сижу.
И плюс этот запах.. он меня убивает. меня тошнит от него и еще мне страшно что наши вещи провоняют(((((((

В квартире осталось убрать мелочи на балконы и всё...
Завтра и надеюсь послезавтра у меня эта возможность будет.
Завтра приедут из строительной фирмы с которыми мы работать будем еще раз все осмотреть и скажут когда пригонят киргизов на демонтаж квартиры. я буду просить не раньше среды. ИБо мне надо сначало отдраить кухню тут у соседей чтоб сюда перетащить свою посудку.. технику и так далее. Ибо сейчас это нереально сделать. Я даже продукты перенести не могу в этот холодильник.

мне жутко... Одно успокаивает.. это всего-лишь на пару месяцев и потом кайф в своей отремонтированной квартире!!!!!!!!!
Держите за меня кулаки...
Ответить
Надь, уже писала, к сожалению это бесполезно. Только полный ремонт и выброшенная мебель помогают.
На 10 дней это долго... Терпенья тебе и сил! Два месяца сомнительно как-то, это если только все четко и в срок будет поставляться строителям мне кажется.
Все эти проблемы перекрывает конечно то, что жить будете рядом со своей. Тебе проще будет контролировать ремонт.
А своим холодильником нельзя пользоваться? Может его подключить?
Ответить
сочувствую, Надь, тащите свой холодильник и по возможности все свое тащите, не знаешь, что хуже, этот запах или строительная пыль
Ответить
Думай о том что если бы не эта кварьира пришлось бы 2 месяца в ремонте с киргизами жить! Хорошая идея уехать в крым с детьми, но муж то в Москве будет наверное? Там же очень дешевые домики, тем более сейчас никто туда не едит.в общем терпения и сил тебе Надюша! Не хочу расстраивать но это еще цветочки, ягодки будут впереди. Тебе лучше уехать если есть возможность, ремонт это очень нервно и сложно или новопасситом запасись и начинай принимать регулярно)
Ответить
всем привет, как я радуюсь нашей погоде:-), и жутко боюсь лететь в Новосиб 9 июня, там пока не выше +10, бр
А еще заболела Альбина, нонсенс какой-то, она не болела так все три года школы, у нас в карте последний прием стоит началом 2011г, на улице жара, а у нее шпарит 39, так она на улицу просится, видите ли все без нее гуляют:-) завтра к врачу пойдем
Ответить
А я нет... терпеть не могу жару в Москве!!!! По мне максимум в городе это +25, не выше.
Альбине выздоровления!!!
Ответить
может у нас полегче переносится жара, вечерком тенек и из леса прохлада дует, в шортах даже прохладно
Ответить
Вечером и у нас нормально, а вот днем пекло
Ответить
Добавила пару фото. Заранее всем отвечаю, да да для меня это блондинко))) я уже свыклась конечно и перестала видеть блондинку, но когда в первый ращ увидела хотела перекраситься в свой цвет тотчас же)
Ответить
Цвет получился очень натуральный) Я думала будет резкий контракт, типа как например у Лорак. Мне нравится! Но вот лучше тебе брюнеткой или нет, сказать не могу из-за очков....
Ответить
Лиль, ты на меня стала похожа чем-то :)) ( очки и цвет волос :)))
Ответить
клево! тебе идет. Надо было для сравнения 2 фото: до и после :)
Ответить
Уррррраааа!!!!!! Гол!!!!!! Это я хоккей смотрю....
Ответить
я забыла, срочно включаююююююю
Ответить
Мы чемпионы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Никочка V.I.P.
26.05 00:41
Мы чемпионы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я еле выжила до конца!!!!!
Ответить
Урааааааааа!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!
Ответить
Наш последний фотошутинг в садике ,
Ответить
Ella77 **
26.05 15:41
Ответить
Красавцы все!!!
izumrudik ***
27.05 16:39
Красавцы все!!!
Ответить
И очень все похожие)
Никочка V.I.P.
27.05 17:19
И очень все похожие)
Ответить
Я к вам поныть... вот у всех каникулы уже, а во Франции детей мучают аж до 5 июля. Устала я уже от учебы, хочу срочно на пляж! Да еще тут Орелья свалился с вирусом, ну все понимают, что мужчины наши болеют очень "тяжело", он у меня в кровате охал-охал день целый, ну я его ко врачу прогнала, теперь вот таблетки пьет, полегчало вроде бы. Студенты у меня наконец-то последний экзамен сдали, теперь мне бы расписание на следующий год сделать... Чувствую, что сбегу я завтра после обеда с Арвенн на пляж, ну вот не охота ничего больше делать, только отдыхать хочу!!!
Ответить
Сочувствую, мы уже тоже на последнем издыхании занятия посещаем, дети устали. А вам еще месяц!!!
Ну и болеющий мужчина это как двое маленьких детей болеющих одновременно.....
Ответить
нет уж. лучше мужчина :(
атмосфера V.I.P.
27.05 17:21
нет уж. лучше мужчина :(
Ответить
Морально да... А лучше вообще никто.
Ответить
Пусть уж лучше никто не болеет...
Ответить
Это точно, но уж пусть никто не болеет. Вот сейчас Эуарн с насморком...
У них сегодня в школах бретонских марафон был, так он открывал этот марафон, был так сказать, лицом своей школы :-) Похвасталась вот...
Ответить
А мои дети аж до 27 июля учятъся .....вообше долго
Ответить
Это ж убиться можно, ужас, ужас...
Ответить
Кошмар какой...
Никочка V.I.P.
29.05 21:29
Кошмар какой...
Ответить
бедные дети. У наших уже каникулы.
Ответить
Несколько фоток http://eva.ru/albumpage/45781/949362.htm
Ответить
Аня какие детки классные , красавцы !!!!
Ответить
Для тех, кто помнит пароль :))) Красавчики. И дружные такие.
Ответить
Не детки, а конфетки прям. Здорово иметь двойняшек!
Ответить
Классные!!!)))
ஐАлёнкАஐ C.G.
28.05 11:05
Классные!!!)))
Ответить
Клевые. Женя такой мужичек настоящий, крепыш, а Ника на его фоне выглядит младшей сестренкой :)
Ответить
Да у меня раньше спрашивали "двойняшки?", а теперь "погодки?"))
Ответить
Классные какие! Ань, напомни, где они выступали? Ну супер сладкая парочка! :)
Ответить
:) В театре местном. Это простые костюмы. Вторые были классные, петушка и курочки... Но у меня аккумулятор сел.
Ответить
AD
А мы ездили на дачу)) Несмотря на то что там стройка, как же здорово!!!!)))
Скорее бы сделать внутренние работы.
А потом привести в порядок ВЕСЬ участок)))
Ответить
да,всех ПОГРАНИЧНИКОВ с праздником...Если они у кого то тоже есть :)
Ответить
У Полины будет диета без соли и практически без белков (мяса, рыбы) в течение минимум полугода, если все пойдет хорошо. Я в обмороке практически... Даже хлеб придется специальный покупать или печь самим.
Когда выпустят из больницы пока тоже неизвестно...
У Кира диета без жиров и яиц... Ну ладно это еще ничего.
Придется менять образ жизни... Заодно и мы с мужем оздоровимся... мдя...
Ответить
Марин, так что с ней выяснилось? Ничего себе диета... Вегетарианкой девицу сделаете...
Ответить
Ладно вегетарианкой. Белок даже растительный нельзя и соль. Это даже не вегетарианство и не веганство. Это вообще жесть!
Не выяснили. Но на всякий случай посадили на диету как при почечной недостаточности...
Ответить
Ого... А что же она бедная есть будет?((( И белок растущему организму нужен. Это получается овощи, гречка, макароны и все несоленое...
Ответить
Поедем потом еще на консультацию к другому специалисту... Врач сегодня радостно объявила, что обследование закончено. Но с чем пришли, то и осталось. Диагноз вроде поставили, но причину не выяснили. И как поведет себя данное заболевание дальше неизвестно.
Ответить
Конечно надо альтернативное мнение. С этими детьми поседеешь прям(( получается, что лечение это только диета?
Ответить
Н-да, тяжело с такой диетой. Но дай Бог, что все наладится!
Ответить
Бедняга там еще кишечную инфекцию подцепила :( расстройство, тошнит сильно, встать не может... Вот только позвонила мне. :((( Еще и на ночь глядя. А теперь на связь не выходит... Похоже, пора ее оттуда забирать. Что за рассадник заразы? Вторая болезнь за 1.5 недели в больнице. :(((
Ответить
Марин, а когда ее выписывать собирались? На связь не выходит может потому что заснула например или аккумулятор сел.
Ответить
Пока не собираются выписывать. Ничего ж не сделали. Анализы как были, так и есть. Надеюсь, что уснула, ей укол сделали от тошноты. :(( маленькая моя девочка :((
Ответить
Представляю как ты переживаешь((
Ответить
Надеюсь, что все ж присмотрят за ней. больница, как никак...
Ответить
Конечно! Она в Москве или в Подмосковье лежит?
Ответить
В Москве, рядом с Москва Сити. Ночью было так плохо, что на руках относили в инфекционное отделение. Лежим сейчас под капельницей.
Завтра заберу нафиг. Хватит. Належались.
Вчера потеряла сознание ночью в коридоре, так и лежала, все спали, никто не подошел
Ответить
какой кошмар, забирать ее сейчас не стоит -ее капельницами быстрее в порядок приведут, но я бы сама все время там была, хотя бы для моральной поддержки и не моральной тоже. Держитесь.
Ответить
Вот блин полежишь так в больнице, к своим болячкам еще добавила:( Марин, ты с ней сейчас? С вирусом справятся и забирать конечно надо. Держись!
Ответить
Как дела? Как Полина? бедная девочка, столько всего навалилось :(
Ответить
Ой Марина какие ужасы ты пишешь((( а если заберешь что будешь делать с ней дома? ее вообще лечат или только на обследование положили? если нет от больницы никакой пользы и обследование закончилось может тогда забрать домой??@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
как Полиночка? бедный ребенок!
Ответить
Миша пожаловался, что у него какой-то лишний зуб. Я заглянула в рот, а у него внизу зуб уже постоянный вырос так конкретно, а молочные стоят крепко и даже не шатаются. Завтра прийдется срочно идти вырывать. Что-то я как то аж растерялась, вырос так быстро, уже зубы меняются :)
Ответить
Ох и правда, растут быстро... У моих вроде лишних зубов не замечала, надо проверить))
Ответить
Вчера вырвали зубик, парень даже не пикнул. такой молодчага :)
Ответить
Умница! а шестерки уже вылезли?
Ответить
да, уже повылазили :)
Babena V.I.P.
1.06 18:10
да, уже повылазили :)
Ответить
Миша у тебя МУЖИК!))
Никочка V.I.P.
1.06 15:11
Миша у тебя МУЖИК!))
Ответить
Молодчина!
Allisenok ***
3.06 10:41
290
Молодчина!
Ответить
Лиль, с Днем рождения!!!
Где взять одних благополучий?
Так не бывает - это факт.
Но пусть побольше будет "лучше"
И меньше будет "кое-как".

Тебе желаю в день рожденья
Улыбок, радостных хлопот,
Здоровья, счастья и веселья
Сегодня, завтра, круглый год!
Ответить
Поздравляю с днем рождения!!!! Всего тебе наилучшего!
Ответить
Лиля, с днем рождения! Ура! :)))))
Ответить
Девочки спасибо большое за поздравления в личке фб скайпе одноклассах, очень приятно!
Ответить
Хоть и запоздало, но присоединяюсь - с Днем Рождения, Лиля!
Ответить
AD
Урааааааааа! Каникулыыыыыы!
Альбина устроила себе каникулы на неделю раньше, умудрилась заболеть в жару, три года не пропускала учебу, а тут пять дней температура до 39, в итоге выяснилось, что она в фонтане ходила. Закончила год с одной четверкой, по русскому языку:-)
Анютка еще недельку в садик походит, а потом мы летим в Новосибирск, а там опять лета неттттттт:-(
Ответить
Поздравляю с каникулами!!! Мы уже с садом покончили, завтра только на праздник сходим и в конце недели в деревню. А что в Новосибирске опять погода плохая?
Ответить
И я так рада каникулам! Альбина молодец! Катя не важно закончила. У нас 12 бальная система и 12 у нее только по трудам :) По остальным 9. (это 4 по старой ссистеме).
Купила тетрадей на лето, книг для чтения, надо немного подтянуть.
Ответить
Поздравляю всех с Днем защиты детей!
Наше будущее ходит
По песочку босиком,
Песни детские заводит
Чистым, звонким голоском.

Как его не приголубить,
От беды не защитить?
Наше будущее — дети,
Так давайте их любить!
Ответить
Всех деток с праздником!!!!
Ответить
Мы успешно эвакуировались :) От бедного ребенка осталась только голова на тонкой ножке (как грибок) :)) Будем выхаживать и откармливать. На 5 кг похудела.
Ну, главное, она дома. Диагноз неприятный, но с ним можно жить :(. Будем привыкать.
Ответить
выздоравливайте наконец-то и на дачу, наверное, поедете? Что за диагноз страшный у вас, сильно жить мешает? лечится? Может действительно проконсультироваться еще где-то?
Ответить
Тубулоинтерстициальный нефрит. Особо не лечится. Больные почки мешают, жить, да. Вопрос гемодиализа и пересадки почки - вопрос времени. Не хочу об этом думать, иначе с ума сойду.
Ответить
почитала в гугле-ничего не поняла. У меня у соседской дочки пилонефриты были постоянные -она часто в больницах лежала, но сейчас к 5 годам переросла. Может и у вас все наладится7
Ответить
пиелонефриты не приводят к терминальной почечной недостаточности.
Ответить
С эвакуацией вас! Бедняжка. Как она диету переносит? Это я так поняла основное лечение?
Ответить
Диету отменили. Лечения практически нет. Наблюдение в динамике. Будем пробовать гомеопата.
Ответить
У других врачей будешь обследовать? Дай Бог чтобы все у нее нормализовалось!!!
Ответить
Съезжу с ее выпиской. Ее уже не будут таскать.
Ответить
Конечно. Зачем ее таскать, если смотреть все равно будут в выписку.
Ответить
Бедный ребенок. Ну хорошо, что дома.
Может все еще неточно с диагнозом и неверно? В любом случае дай бог все наладится и перерастет! У детей это запросто. Ты, Марин, не раскисай, держись. Как же это все нелегко...
Ответить
Мариночка, не расклеивайся. Знаю, что много у тебя проблем с Полиночкой. Желаю ей перерасти все свои болячки, если это возможно, ну а если нет, то надо налаживать жизнь с этой бякой... Давай, Марин, выздоравливай тоже. А что если поехать вам всем на море и подольше, может морской воздух и подействует на вас всех, в крайнем случае отдохнете!
Ответить
Мы сделали еще раз УЗИ-причину болей в животе так и не нашли. Хотя она жалуется уже-только когда спросишь. Может проблема в перекруте желчного, пьем хофитол и креон.
Ответить
Нам назначили диету без жира и яиц. Пока работает. Живот больше не болел, т-т-т.
Ответить
у Кира тоже что-то с желчным? А диета без жира -это постное мясо или ты его совсем не даешь?
Ответить
ДЖВП. Перегиб. Мясо даю. Отварное.
Ответить
Ой, выздоравливайте. Жаль, что причину не удается выявить...
Ответить
Привет всем! Мы вернулись )) Отдохнули супер!!! Перелет десятичасовой туда я вообще не заметила, обратно тоже было неплохо, ну а на Мальдивах был настоящий рай!
Детям ну очень понравилось! Анжелика у нас почти научилась плавать - пока еще с головой в воде, но прогрессище налицо. Она даже с нами по очереди выплывала на кораловый риф в бездну :)
Вероника немного боялась воды и предусмотрительно никуда сама не лезла. Мы с Сашей по очереди плавали к рифу посмотреть на красивых рыбок. Ему повезло больше - он три раза видел черепаху!
Я видела из нового только раковины. Одну посчастливилось найти прямо на острове, неживую уже и я ее забрала себе. Знаю, что нельзя, но вывезла - кусочек счастья ))
Я даже не представляю места лучше! Как же я люблю Бьяду! Бывало, что Вероника спит на лежаке, а мы с Ликой купаемся или наоборот - я кормлю младшенькую, а старшая продолжает купаться. И все это на рассоянии вытянутой руки!!! Ну а муж в это время наслаждается свободным плаванием )
Девочкам очень понравился праздник в пятницу, когда на острове выступала местная группа - песни, пляски - моих было не утащить )))
Анжелика загадала аисту близнецов - мы с мужем чуть в обморок не упали. Прям ходила и серьезно так говорила, когда вырасту принеси мне близнецов!
Вероника нацчилась говорить "аист", всем махать рукой и дарить воздушные поцелуи с неимоверным количеством улыбок!
Еще мы видели дельфинов! Специально ездили на лодке в открытый океан и видели сказочных и умных животных. Какие же они суперские!

Вернувщись, пришлось сразу окунуться в будни - вчера у Анжелики началась учеба (( А сегодня муж вышел на новую работу.
Мы с Вероникой никак не перестроимся на время и так и продолжаем вскакивать в пять утпа ))
Ответить
Какой позитив! :))) Здорово!
А мы с мужем хотели переключиться от проблем и съездить на 4 дня в Италию. Я уже 2 раза билеты сдавала, не получалось. Видимо, придется сдавать в третий раз... У меня лимфоузел распух, голова болит, шею повернуть больно, антибиотики не подействовали, придется проводить обследование...Что-то никак полоса не кончится...
Ответить
Ничего, Марин, наладится все, еще съездиете.
Ответить
Какое приятное сообщение) Рада за вас, представляю как там классно!
У Анжелики каникулы когда?
Ответить
Спасибо. Каникулы с двадцать какого-то там июля :(
Ответить
Ален, отвечу тут - инстаграма у меня нету :( Может нужно обзавестись, да разбираться лень
Ответить
Привет! Девочки, ну что это такое?!
Муж мой вышел на работу новую. Полет нормальный - в 6ю30 утра выскакивает и в десятом часу возвращается. Все бы ничего, понимаю, что надо и тп. Но у меня сносит башню - поговорить не с кем, все сама-сама. Уквладывать обеих это катастрофа! Все наше с Анжеликой чтение накрылось медным тазом. А мы так хорошо с ней читали...
Ну и я каждый день со слезами начинаю. :(

Если не утешите вы, то я уже не знаю куда бежать! Прям катастрофа ))
Ответить
Ир, если честно, я бы так жить не смогла... У меня Орелья всегда дома :-) Я из дома выезжаю в 7:30 (и то нe каждый день), ну и возвращаюсь в 16:30. Но я дома работаю тоже, лекции там готовить, статьи писать и т.п. Но может Саша там деньги лопатой гребет и это вам нужно, так что вам выбирать. Мы выбрали семейное счастье...
Ответить
Я думаю постепенно мы к этому прийдем, вернемся точнее. Сейчас мужу очень нужно карьеру делать. Пусть делает. В итоге это ж для нас для всех, так? Ну и выходные никто не отменял :))) Я вот выходных теперь очень жду!
Ответить
Ир, я тебя наверное как никто понимаю, меня это порой до такого же состояния доводило, особенно когда болели!!!(( ну что могу сказать, у тебя Анжелика полдня в школе и это уже передых. Временами будет совсем нормально, временами к сожалению тяжко очень. Вырастут...))
Что значит укладывать? Лику зачем укладывать ? Читай ей не тогда, когда вторую тоже надо утихомирить, а заранее. Ника пусть своими делами занимается, раз слушать неинтересно. Выкрутишься, привыкнешь. Я 5 лет с таким же графиком работы мужа.
Ответить
Спасибо за поддержку! Очень хочется верить, что все будет хорошо. Но трудно пока сейчас - такой резкий переход...
У Вероники сейчас проялдяется какой-то ужасный характер - не хочет то, не хочет другое... мы с Ликой в шоке иногда. Почитать она не дает принципиально. (((
Ответить
так! что это за хандра в собственный день рождения, отставить!!! Все наладится, привыкнешь, у моей подруги трое детей, так муж на двух работах работает, через трое суток дежурит в ночную и на дачу уезжает один в любое свободное время, она периодически конечно хандрит, но в основном держится, телефоны ее все, она постоянно с кем-то болтает:-)
Ответить
Спасибо, Лена! Я сегодня что-то какая-то особенно слезливая. Видимо с годами надо отменять празднования ))
Буду теперь тоже общаться со всем миром
Ответить
Да. ну Ир, прекращай, привыкнешь. Я с первым даже не знала, что в поликлиннику можно одной ходить, у мужа был собственный бизнес. Потом стал работать юристом, дома в 8 (редко), обычно8.30-9.00. Все сама. У нас еще и уроки, я конечно их не проверяю, но попинать надо. Прибавь к этому и рабочий день с 8 до 5, т.е. на домашние дела, с учетом того, что вечером надо выгулять Таню остается очень мало. Так что время когда я не работала, вспоминаю с восторгом. И то, многое не успеваю -не смотрю телефизор (но читаю), не вяжу ( не хватает). А ведь некоторые и на хобби время выкраивают.Может их в разное время укладывать? У меня укладываются в разное время, например.
Ответить
Спасибо! Мда, тяжко... Прям многим тяжко... Но с другой стороны как посмотришь - хорошо, что дети есть! Когда детец не было, такие периоды жизни еще хуже переносила...
С укладыванием приспособлюсь. Попробую и так и так, но мне показалось, что они вместе быстрее засыпают
Ответить
Что уж катастрофа)) я уже 3 года так живу сама сама и поговорить не с кем) мне это даже нравится, я не люблю говорить я люблю писать
Ответить
Ага, трагедь! Муж приехал, смеется надо мной. Ничего, привыкнем. Очень надеюсь, что Саша приспособится и будет детишек видеть не только по выходным.
За поздравления спасибо. Мужа твоего Б тоже поздравляю и подругу.
Кстати, цвет волос посмотрела - суперский! Прям то, что надо!!!
Ответить
AD
Ириш, поздравляем с Днем рождения!!!
Любви, терпения, здоровья, все у вас наладится!!!!!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Так это тебя прям в свой ДР накрыло?!! Прекращай! Справишься!!! У тебя же их не трое;)
Ответить
Ага, в ДР :) Спасибо большое!
Ответить
С днем варенья!!! Жалаю хорошего настроения, пусть у тебя все получится!
Ответить
Спасибочки!!!
Allisenok ***
5.06 16:54
Спасибочки!!!
Ответить
С днем рождения, Ира! Здоровья, счастья и благополучия в семье. Оставайся такой же позитивной и увлекающейся (этого тебе не занимать).
Ответить
Ой, спасибо огромное! Ну все, теперь точно хандру долой :))
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Счастья тебе, Ир! не болейте! у моего бм тоже кстати сегодня др)и еще ты мне напомнила что у подруги др)
Ответить
Ира, я присоединяюсь с опозданием :) ты светлый и добрый человек :) у тебя все будет хорошо!
Ответить
Спасибо, Марина!!! Очень-очень приятно такое читать :)
Ответить
Мы летим в Турцию 8 июня))). Ни разу не была))). Выбрала вот такой отель http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5005 , люблю я зелень. Кто был в Кемере? Куда там можно податься, планируем экскурсии и машину.
Ответить
Я очень хочу побывать в Турции! Отель прикольный, только отзывы не все положительные. Пусть все получится великолепно!
Ответить
ооо я там когда то работала на quest relashions)экскурсии лучше на улице покупайте в 3 раза дешевле, а не у отельного гида вашего.Не пугайтесь если будет запугивать что это опасно и вас украдут и ограбят)) сама так запугивала.
Ответить
Всем привет! Мы уже в деревне)) Погода отличная, малышню сегодня целый день не вижу, встали в 7 утра и на улицу. Цыплята, котята, козлята это теперь их основное занятие) вечером были грязные как шахтеры, еле отмыла!!! Но дети счастливы))
Ответить
Классно!!! молодцы!
Allisenok ***
8.06 00:58
Классно!!! молодцы!
Ответить
здорово! а мы сегодня летим, только вот с погодой там не очень, прилетим ночью, обещают +4
Ответить
Холодноватно... Ну может разгорается, все же начало июня пока! Хорошего отдыха!
Ответить
Ну что сказать... Надеюсь, что у вас потеплеет и будут отличные каникулы. Вещей, конечно, теплых нужен вагон...
Ответить
Молодцы, удачного отдыха!
Ымуешл V.I.P.
12.06 23:07
Молодцы, удачного отдыха!
Ответить
Привет, девочки! сил нет писать... зайду может вечером как-нить и соберусь с силами рассказать вам что у нас как)
Ответить
Привет, Надя! Извини, что ничего тебе не пишу и не поддерживаю морально, просто тоже теперь совсем нет времени и вообще нет сил :(
Ну с холодильником вы разобрались? На новом месте обжились?
Сил тебе и терпения!!! Ждем рассказа!
Ответить
Привет, девочки!
А мы сегодня чуть не купили машину :) Что-то мне втемяшилось в голову, что хочу я Mini. Муж выбрал и мы поехали смотреть. Машинка вот такая http://www.autotrader.co.uk/classified/advert/201405304615016/sort/default/usedcars/radius/10/make/mini/onesearchad/used%2Cnearlynew%2Cnew/postcode/sl43tn/page/1/price-from/500/engine-size-cars/1-4l_to_1-6l/transmission/automatic/maximum-age/up_to_8_years_old?logcode=p
Свиду красивая, но очччень маленькая и ужасно грохочет - сел и поскакал :)

Но! Самое-пресамое ужасное, что Анжелика нашла кусочек стекла в дверной ручке. !!! А хозяин уже сказал, что аварий не было и все здорово и замечательно. М-да. Дело было в Аскоте. Мы сделали тест машины - впихнули детские кресла и коляску (с трудом). Попробовали проехаться. Меня совсем не впечатлило. Хозяин англичанин устроил нам скандал! Как-то слегка неожиданно. :)
Мы не взяли в итоге. Теперь вот в раздумьях о втором авто. Но Мини не стоит таких денег. Вот.
Ответить
Рассказываю...
28-го мая стартовал наш ремонт.
28 мая у нас отключили лифт до 11 июля... замена его.
а 26 мая мой муж уехал в командировку на 10 дней в Крым. И вот я.. одна с детьми и животными осталась живя на 8 этаже без лифта и мужа. У меня начался демонтаж квартиры и я во всем этом... рыдая пыталась обустроиться в соседской вонючей квартире.
Муж вернулся и стало легче. Но сейчас он мне делает уколы диклофенака ибо спина моя приказала долго жить. Одно неловкое движение и я не могла наступить на ногу... отстреливает от спины в ногу. И тут же сзади от попы под колено сводит ногу. Короче пипец моей спине.

ремонт... неделю длился демонтаж всего.
Как вы понимаете вынос мусора с 8 этажа встал нам в копейку. А так же подъем материалов нам тоже теперь дорого стоит.
В данный момент у нас работает мальчик по полам и электрик.
На мой взгляд медленно всё идет... Но мы с ними договорились вроде что не дольше 2-2.5 месяцев всё это должно длиться.

Дети...
Тимка вечно в соплях и кашле. Эреспал не помог.. сейчас пьем стоптуссин фито. Вроде получше, но кашель есть(
Сопли.. уже и проторгол прокапала.. а всё на месте.

Яна.. в субботу выдала 38.5... вчера опять 38.3 в обед.. вставила свечу и больше подъема не было вчера. Сегодня оставила дома.. понаблюдаю.

Сейчас вот думаем поехать в Питер на 3 дня на машине. Но выдержит ли Тимка.. вот в чем вопрос. Понятно что надо выезжать в 4 утра... чтоб большую часть пути он тупо спал. Ну и с остановкой часа на два придется ехать... чтоб погуляли дети размялись.

Еще есть реальный шанс уехать нам месяца на два в Крым пожить... но это пока разговор... сегодня завтра может решиться всё. Ждем.

Что еще рассказать не знаю.
Ответить
Привет! Да уж, ремонты без приключений не обходятся... Надь, выздоравливайте!!!! Лето на дворе, пора прекращать. Что решили с поездкой в итоге?
Ответить
Привет, Надя! Ох-ох-ох... Про лифт я в полном шоке! Вас не предупреждали, что его отключат?
Про ремонт в целом и общем - это надо пережить по-моему. ИМХО больше никак. Зато потом будете жить в таком уюте! И в свежести. Мне этого, увы, испытать не удалось вволю, как впрочем и самого ремонта. У нас все упиралось в деньги и лишения семья всего - новых тряпок, нормального отпуска. Вот, казалось бы, выплатили кредит, а пока не пойму, что да как дальше. Эх, нам прийдется сейчас о своем жилье думать, но муж против по-моему. Ну то есть не сильно за.
Про детей сочувствую, но хочу скзазать, как только устаканиться начинай закаливание. У вас еще каких-то причин болеть нет же? Ну, например, Анжелика когда сильно болела, была очень плесневелая квартира, мы этого сразу незаметили. но причина была. Ищите, может что-то типа того.
Надь, держись вобщем! Со спиной ты конечно, поаккуратнее. Хотя я сама такая :) Недавно таблетки пришлось пить. Но мне нурофен помог, я его пару раз в острый период заглотнула и все.
Ответить
да уж, вот не повезло так не повезло. Неужели не предупредили о ремонте лифта заранее? может вы бы перенесли ремонт. У нас лифт меняли через 3 мес после переезда. Но кухню из ИКЕИ мужики на себе таскали на 9 этаж, жалко их так было..ты давай держись, мы женщины народ сильный. Что с Крымом решили?
Ответить
У кого стиралка под раковиной расположена.. какая у вас раковина и стиралка? у меня уже мозг взорван. надо определиться. я пока по инету конечно же ползаю везде смотрю. Знаю что надо поехать в реале посмотреть.. но пока не сложилось.
Ответить
мне вот такая раковина приглянулась.. но цена у нее в два раза выше чем можно купить подобную.. http://www.santehniks.ru/shop/index.php?productID=2539
Ответить
У нас не под раковиной. По ссылке неплохо смотрится и главное что она не бьется
Ответить
Надь, вариант прикольный. У нас не так, пожтому ничего не скажу.
Ответить
Привет, девочки! У нас все по-прежнему, муж мой работу круглосуточно работает, дошло до того, что уже я его не вижу :( Вчера приехал в 23.20 и это притом, что я машину ему спецом дала, чтоб вернулся пораньше.
В понедельник у нас был небольшой переполох - у Анжелики был (мною) обнаружен клещ. Прям вцепился в нее и я даже не знала что делать. Но в понедельник Саша с работы приехал рано, в 9, дети хоть уже и спали, но как-то все равно легче было.

Я после обнаружения клеща позвонила в больницу, меня, конечно. разочаровали - тест самого насекомого они не делают, клещ доставать нужно самим. В итоге Саша доставал - перебудили всех и веронику в том числе. Дети потом долго не могли успокоиться, Вероника повторно только к полуночи нормально уснула.

Самое интересное, что после того, как Саша приехал, после всей этой суматохи и перепуганности, мы выдохнули немножко и он говорит: "Как хорошо, что я пораньше сегодня приехал" у меня промелькнуло вголове, что да, очень здорово, помог разобраться во всем этом, перехватил и укачал Веронику. в конце концов избавил меня от этого "дурдома" (когда орут обе)
А он продолжил свою мысль: "На улице пошел дождь, а я не взял зонт"
Вот так мы с ним и разговариваем - я на одном языке, он на другом.
Мне кажется, что со сменой его работы моя жизнь поменялась. И я к этому оказывается, совершенно не готова.
Ответить
Ир, что поделать. Муж деньги зарабатывает, ты домом и детьми занимаешься. У моего мужа именно такая позиция, он мне особо и не помогает, когда дома бывает. Я уже привыкла.Хотя конечно тоже ворчу. С клещом конечно безобразие получилось. У Вас медики то вообще оказывают какую-то неотложную первичную помощь? или все только по плану? Ерунда какая-то. У Вас есть же медицинская страховка? А вакцину Лике поставили?
Ответить
Да, Света, все так. Мужчина зарабатывает. Но здесь приэтом принято еще и детьми заниматься. А еще Саша знает как это трудно, насколько дети выматывают, опустошают и пр. Поэтому решено было, что мне на помощь будет приходить няня. Вчера я немного отдознула, пока они гуляли, приняла ванну и жизнь показалась мне прекрасной! Как мало человеку нужно для счастья! :)
Про клеща. Тут в Хрудь себя все бьют, утверждая, что опасных клещей нет. Ну странно, конечно, но что ж поделаешь. Главное, что мы эту дрянь вовремя обнаружили и вытащили.
Страховки по-моему пока нет, муж же работу сменил. Раньше была. Но на сто процентов уверенна, что они бы не стали заморачиваться.
Помощь внеплановую конечно оказывают, только видимо, клещей в случае чего надо самим вытаскивать. :)
Ответить
Ира я думаю Свете ли не знать как сложно с детьми одной))) а где так принято? в россии и турции принято что муж зарабатывает жена детей воспитывает.Тебя муж твой немного избаловал просто с самого начала из за работы на дому вот тебе и непривычно)))
а прививку то сделали от клеща? его же нельзя вообще самостоятельно вытаскивать(((( вы уверены что он полностью вылез?
Ответить
Нет, Лиля, мне эту позицию непонять. Балучет меня муж это когда на Мальдивы отправляет одну отдохнуть или дарит дорогущую сумку Modalu. А когда муж занимается своими собственными детьми это другое. Гулять с детьми, учить их кататься на велике/самокате, купать, водить в школу - это не ради меня, ну ни разу :) Если бы он делал это с таким подходом, то ничего хорошего бы не получалось, все было бы как бы из-под палки, без желания. А мне именно ценно, что Саша для детей пркрасный отец без всяких подоплек на "должен". Он просто делает и делает это с наслаждением!
Другое дело, что я разворчалась сейчас, так как по моему мнению ему необходимо делить себя между работой и семьей. Он просто ну никак не имеет право сейчас делать что-то только одно. Впрочем, как и женщины, которым приходится раздвояться между карьерой и материнством. У меня пока ребенок маленький, но скоро тоже впрягусь.

По поводу клеща. Я вроде написала, что у нас врачи его не вынимают, что мы сами должны справляться. Прививка делается всего на год. Ну я не вижу смысла ее делать, тк энцифалитных клещей тут по идее нет.
Что клещ вылез полностью мы уверенны - видели голову с рожками, тельце и лапки. Слава богу уже все у нее прошло - ни красноты, ни покуса.
Ответить
Ну у вас же еще и принято обоим супругам работать, нет? как же ему разрываться на 2 части между работой и домом? а твоя функция какая в семье?
Ответить
Обоим супругам принято работать везде.
Я уж вроде все написала. Разрываться между домом и работой не надо, надо просто организовать все построже. Что-то типа режима соблюдать, не студент уже, себе только уже не пренадлежит.
Моя функция вроде как у всех женщин, ничего сверхестественного, но что-то я не понимаю, что ты хочешь сказать этим вопросом.
Если б хотела одна заниматься домом и растить детей - растила бы. Вот только я не хотела бы. Муж меня понимает, полностью поддерживает, старается изо всех сил наверстать с детьми на выходных, упущенное в будни. Я считаю правильно.
Ответить
я хочу сказать то, что жены хотят чтобы мужья хорошо зарабатывали, но в то же время еще и диктуют мужьям, каким образом они должны зарабатывать))) не кипятись Ира, вырастить одной двух детей при успешном и внимательном муже это не подвиг) посмотри на Аню, она троих одна поднимает. Так что при правильно организации сил и времени все можно успеть.
Ответить
Да брось ты, Лиля, мы с тобой об одном и томже, только я с точки зрения - женщинам нужна поддержка и экстра-забота, детям - папа. Про организацию соглавсна полностью. Я перестроилась и перекроилась - даже читать умудряемся! А муж молодец - он меня понял и услышал, сегодня пришел прям к укладыванию. Ну по крайней мере поцеловал их и пожелал спокойной ночи.
Вот уж ни в коем случае не говорю ни о каких подвигах. Но тебя понимаю, просто для меня это не есть норма тянуть все это одной. ни в каком варианте. Если так, то я лучше в Россию поеду - там хотя бы условия жизни суперкомфортные и родители под боком. Ну это я такая. Другие люди - другие! Тафтология какая )))
Все. Надеюсь, мир!
Ответить
Ты умная девочка, с другой стороны правильно поступаешь, что держишь в тонусе мужа) ну и привыкать к такому не нужно, если муж с тобой солидарен в этом вопросе. В общем все войдет в колею!
Ответить
:)
Allisenok ***
17.06 01:18
:)
Ответить
Ира привет. Круглосуточная работа - это, конечно, тихий ужас. А вообще есть хоть надежда на улучшение рабочих условий? Очень сочувствую, на мой взгляд, никакие деньги такой работы на износ не стоят. Особенно если при таком раскладе вы, как семья, мало времени проводите вместе. Мне кажется, тут лучше не успокаивать себя тем, что бывает и хуже, а подумать над возможными вариантами улучшения ситуации. Смена позиции, смена работы, возможно работа "попроще" для Саши, но зато с высвобождением времени, или выйти на работу и тебе, или тебе же поучиться и выйти на работу в перспективе. В конечном итоге ведь всё решаемо :-) В любом случае, удачи, но пасаран :-)
Ответить
Привет, Юля! Да, сейчас идет испытательный срок, может быть поэтому все так получается. Я так понимаю, на дорогу он тратит очень много. Сейчас для удобства хотим приобрести второе авто. Думаем над этим.
Может быть со временем будет возможность хотя бы раз в неделю работать из дома. Но пока не хочу обольщаться.
По поводу работать мне в перстпективе это ты в точку! Маленькую мою взяли в садик с сентября. Это будет 5 утренних сессий по три часа. Сначала нужно подготовиться к эзамену для британских паспортов, потом буду думать как мне повысить квалификацию, куда лучше податься :)
Ответить
Удачи вам, Ириш. Я думаю, постепенно вы решите эту проблему. Главное, не выпускать желаемое из поля зрения :-) Поздравляю с садиком для Вероники! Высвободится у тебя немного времени - как раз сможешь всё обдумать и что-нибудь придумать :-) Вообще решать такого рода задачи - совмещение детей и работы/учёбы даже интересно ... иногда приходят в голову неожиданные решения :-)
Ответить
Спасибо, Юля! Тоже надеюсь, что все образуется!
Ответить
Привет! Привыкнешь. Это конечно грустно, что теперь весь дом на тебе и времени меньше вместе, но если исходить из российских реалий, то так живет очень много семей, а порой еще женщины при этом и работают... У тебя просто еще младшая маленькая, вот и тяжело. Жизнь действительно поменялась. Единственно, 23.20 это все же перебор!!!! Он же сам вымотается. Это наверно просто временно, пока работа новая. У нас так тоже одно время было, когда детям было около двух лет. Как вспомню, так вздрогну....
Странно у вас с клещами... Но может это правда потому что энцефалитных нет.
Ответить
Спасибо, Аня! Понимаю, что так живут многие, но всеж не считаю, что это гуд. Дети скучают просто неимоверно - у Лики были небольшие проблемки с запоминанием дней недель, но сейчас она выучила все одним махом и переводит их лучше меня - прям с ходу!
С клещами странно, я и сама неожидала, будем надеяться что все обойдется.
Ответить
Да понятно, что не гуд. Но тут уж выбор, либо его карьера и соответственно деньги, либо он больше с детьми. Я так понимаю была бы возможность, он бы дальше работал дома, но...
С клещами обойдется, врачи не идиоты наверное.
Ответить
Да, Аня, так и есть. Если б та работа позволяла бы, то еще долго можно было. Сейчас мы все равно в выигрыше, что он уволился по собственному желанию с пакетом. Компания раздавала их (деньги) в последний раз. Так что в принципе повезло.
Надеюсь, что образуется со временем все.
Ответить
Ирин, я тебя понимаю, конечно. Но надо набраться терпения. Слава Богу что он нашел работу и есть возможность у вас там остаться.. не так ли? Возможно это первое время такой график.. потом всё отрегулируется и войдет в норму. Ему тоже нелегко, я думаю, работать в таком режиме.

про клеща... дай Бог чтоб все обошлось, конечно!
Ответить
Спасибо, Надя! Надеюсь, что все так и будет. Но перемена резкая, конечно. Я-то ладно, взрослый человек, приспособлюсь. Но вот Анжелика с ужасом стала вскакивать: "А папа уже ушел на работу?" Весь вечер спрашивает когда прийдет. С тем и пошла спать :(
Вероника всех абсолютно называет папой (((
Пока привыкаем. Отвыкаем. Ну что ж... Теперь уж как сложиться.
Ответить
AD
Света! Поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Пусть твои глаза лучатся счастьем, удача сопутствует во всем, пусть детки радуют своими милыми улыбками и хорошим настроением! Пусть муж на руках носит и ухаживает за тобой как в юнности :) С Днем Рождения!!!
Ответить
спасибо Ирочка за приятные пожелания :)
Ответить
С днем рождения Светик! С опозданием :))) Счастья тебе и твоей большой семье!
Ответить
Капец! Меня выбрал козленок)) Стоит мне появиться на улице, он мекает и бежит ко мне, потом ходит за мной хвостом!!! Уже не знаю как от него избавиться))))
Дети постоянно с кем-то в руках выгуливаются. Что интересно, через несколько дней после приезда в деревню, от отечности носа у Жеки из-за аллергии не осталось и следа... Покашливание прошло совсем! А в городе он был с конца марта на антигистаминах!!! Вот как так?
Ответить
Какая прелесть :)))) А у меня Кирюха на даче жил неделю с котом в обнимку. Аллергии тоже практически не было.
Ответить
Вывод - город зло)) Котов у нас тут тоже три!
Как Полина?
Ответить
Ну нормально все с ней :) Отправили ее на дачу. Вредность зашкаливает, то чай ей не в той чашке подали, то еще что-то, все как обычно :)))
Ответить
Мило как! Про аллергию вообще супер! Молодцы!
Ответить
Аллергия это видимо издержки городской жизни(
Ответить
Я с этим недавно столкнулась. Никогда не было, а тут у Вероники началось :(((( Я даже не знаю что делать!
Ответить
Я бы сама тебя выбрала))) прикольно как)
Ну как так? экология понимаешь ли
Ответить
:)) Видимо да, дело в экологии. Какие они оба чумазые постоянно, ты не представляешь!!!
Ответить
город город... вот так многие и уезжают жить загород.
про козленка забавно)))
Ответить
Забавно))) только он то в карман лезет, то кусается)) сегодня ходил в кофте, его Женька одел))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325