313

ஐஐஐ МАЙЧАТА 2008-№8 ஐஐஐ

Добро пожаловать в новый топ! http://eva.ru/topic/56/3252601.htm

Свернуть
Ответить
Опс, не написала что это адрес старо...
адрес прошлого топа
13.07 19:08
Опс, не написала что это адрес старого топа
Ответить
НАШИ ДЕТКИ:

*АПРЕЛЬ*

Naduscha
03.04.08 в 10-54
(ПДР 21.05.08)
девочка Никалина
Вес 1335 гр

Masssa
24.04.08 в 23:25
(ПДР 09.05.08)
Дочка Лизонька
2450 гр, 47 см


*МАЙ*

Chua
05.05.08 в 01-25
(ПДР 18.05.08)
КС
дочка Ирина
3350 гр, 52 см

Lana14
06.05.08 в 12-25
(ПДР 07.05.08)
ЕР
сыночек Вячеслав
4130 гр, 53 см,
8-9 Апгар

TanyaShe
05.05.08
сын Михаил
3850 гр, 53см

idaria
07.05.08
дочка Дарья
2950 гр, 50см

memnun
08.05.08
(ПДР 25.05.08)
КС
сын Кирилл
3400 гр, 51 см

Bykaseika
11.05.08
(ПДР 13.05.08)
ЕР
сын Никита
3500 гр, 52 см

Scorpioshka777
12.05.08 в 19-37
(ПДР 14.05.08)
ЭКС
сын Кирилл
3650 гр, 53 см, 8-9 Апгар

Gisela
13.05.08
(ПДР 05.05.08)
сын Даниэль
3640 гp и 52 см, 9/10 Апгар

Вероока (Мама майских ландышей)
15.05.08
двойняшки
Арина
2950г, 49см

Артем
3170г, 50 см

Просто Я (Майчёнок2008)
17.05.08 в 18.20
(ПДР 15.05.08)
сын Андрей
3950 гр, 54 см

Galiysik
20.05.08
КС
сын Севочка 3280 гр, 52 см
доченька Вероника 2800гр, 50 см
8/9 Апгар

suur
29.05.08 в 6.00
(ПДР конец мая)
ЕР
сын
3632 гр, 53 см, 7/8 по Апгар

Buska
31.05.08
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочь Даша
3000 гр, 51 см, 8/9 по Апгар
Ответить
Наши младшие братики и сестрички

fozzy20 - 22.09.2009 Дмитрий
Вероока (Мама майских ландышей) 2.02.2010 Анастасия
asochenweh 15.06.10 Виринея
Кристишка 05.10.10 Федя
Daria 10.12.10 Матвей
Ириришка - 26.01.11 братик
Naduscha - 10.06.11 Ричард
Scorpioshka777 -11.11.11 Андрей
idaria 24.04.12 Лукерья
Dasha P 04.09.12 дочка
Buska 23.09.12 Даниил
Li_Mona ноябрь 2012 Аврора
Memnun 08.07.2013 Ева и Марта
Кто следующий?
Ответить
Bykaseika C.S. !!!
Кто следующий? :-)
18.09 21:48
Bykaseika C.S. !!!
Ответить
поздровляем!Когда ждем пополнение?
Легкой беременности и родов!
Ответить
спасибо, пополнение в мае :)
Ответить
Ого! Танюшка, вот это да! Желаем хор...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.09 23:04
Ого! Танюшка, вот это да! Желаем хорошего самочувствия! Когда ожидаете пополнения?
Ответить
Спасибки, как всегда в мае :)
Ответить
Так не честно! :) Хотела после скрининга написать, а вы рассекретили!!!
Ответить
Ух ты! Поздравляем!!!! Молодечек Танюш! Вас прямо к маю тянет;-)
Ответить
мы специально планировали майского :)
Ответить
Тань,отличный знак,смотрю на Лизу и не нарадуюсь:-)
Ответить
Ага, будет телец+коза :) вообще с места не сдвинешь, если не захочет :)))
Ответить
ты знаешь,я Лиськиным характером очень довольна,вот наш Макс-рак-это что-то с чем-то,характер тяжелый:-)вообщем,все мы не идеал,но тельцов я люблю:-)
Ответить
Тань,теперь увидела,где тебя рассекретили:-)я не заметила эти комменты
Ответить
ЯНВАРЬ Galiysik Галя (20.01.1981) ФЕ...
Наши мамочки
9.07 20:56
ЯНВАРЬ
Galiysik Галя (20.01.1981)

ФЕВРАЛЬ
Вероока (мама майских ландышей)(07.02.1977)
masssa Татьяна (08.02.1982)

МАРТ
Майчёнок2008 Анна (24.03.)

АПРЕЛЬ
fozzy20 Алла (20.04.1979)

ИЮНЬ
Bykaseika Татьяна (15.06.1980)

АВГУСТ
Lana Светлана (14.08.1978)

СЕНТЯБРЬ
Memnun (22.09.79)
Naduscha (27.09.67)


ОКТЯБРЬ
TanyaShe Татьяна (09.10.1976)
Buska Марина (13.10.1979)
asochenweh Анна (19.10.1971)

НОЯБРЬ
Scorpioshka777 Надежда (14.11.1977)

ДЕКАБРЬ
Chua Римма (29.12.1983)
Ответить
Добавляем в этот пост разные "полезности", чтобы занятия с нашими Майчатами были интереснее, веселее и разнообразнее
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=2443
http://blog.kp.ru/users/3537015/rubric/1853058/
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=732
http://eva.ru/topic/112/3012446.htm?messageId=77129281
http://stranamasterov.ru/node/90083
посмотри сколько видов
http://stranamasterov.ru/node/46090?tid=451%2C587
а вот как делать
http://www.homemosaic.ru/sneg.php новогодние поделки

Masssa: а вот аппликация, которую я рекомендовала http://www.babylessons.ru/gusenicy-obemnaya-applikaciya-dlya-detej/ помимо этой там еще много других,но мы в восторге именно от этой,делали ее уже несколько раз
раскраски-мандала http://www.mandala-
masssa C.G.:девы, посмотрите какую суперскую ссылку я обнаружила здесь на еве,это множество идей для игр детям на даче или в своем доме http://debora-adams.livejournal.com/266004.html
Ответить
девочки,увидела тут на еве,решила,что нам надо сохранить.Поделки с детьми:
http://maminsite.ru/early.files/podelki.html
http://podelkidlyadetei.ru/
http://www.schoolforbaby.ru/index.php/umelye-ruchki
Ответить
Всем привет в новой топе! Как лето проводите? Мы в ремонте кухни. Все подготовили к поклейке обоев, как вдруг выяснилось (при рассмотрении кухонной мебели) что розетки должны быть на 10 см. выше. Елки-палки, все пересверливать! 8 розеток!!!
Ответить
:))) Тань, хорошо, что сейчас выяснили, до поклейки ))) А мы на даче торчим, лето сегодня кончилось, почти весь день дома просидели.
Ответить
а где у вас дача находится?почему лето кончилось?в центральной части вроде жара стоит:-)
Ответить
Это я без инета сидела ))) Дача-то в Подмосковье, просто погода дурная стояла, в курках и в шапках ходили. Сейчас вроде наладилось ))
Ответить
Всем привет))) Девочки, я вернулась из отпуска )) как же хорошо отдыхать)))
Вот и почти забыла уже про отпуск - второй день на работе пропадаю, разгребаю...
Отдохнули супер!
Фото выкладывала в ФБ.. на телефоне все фото. Выложу как нибудь .. Правда с телефона на еву зайти не могу(((
Ответить
привет отдохнувшим!Аллочка как отдохнули.что видели? .где отдыхали?рассказывай:-)
Ответить
у меня такое чувство что я рассказывала.
Отдыхали семьей на кипре- муж не захотел ехать на Родос. Отдохнули супер ( я там правда 3-й раз). Но надо было ехать на неделю раньше, жарковато уже. Жили в пригороде Ларнаки. Ездили в саму ларнаку, в ай-напу в лунапарк, в лимассол к друзьям. В лимассоле в день поездки +42 было и влажность - думала умру.. я к такому не привыкла.. В москве конечно при +35 тоже безумие - асфальт плавится и т.п. Но все же..
Море прекрасное, сынуля накупался. Все довольны остались.
Забыла - еще ездили в сафари-парк недалеко от Ларнаки. Дима кормил верблюдов, ослика, лошака . Остался доволен. Фото выкладывала в ФБ. С телефону не могу выложить фото на еву, ева не работает :(
Ответить
Девушки вы где? Футбол что-ли все смотрят?
Ответить
я тут Танюш.мы сейчас в отпуске поэтому пишу рудко:-)
Ответить
Какая ты скрытная! Вы в России?
Ответить
Танюш позже напишу как вернемся:-)
Ответить
Сегодня меня утвердили на новую должность,с сентября начинаю!
Ответить
Поздравляю!!! И время еще есть отдохнуть и подготовится!
Ответить
это очень хорошо.с чем и поздравляю Надюш!
Ответить
Здорово, поздравляю :)
Ответить
Поздравляем! А что за должность, есл...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
23.07 10:36
Поздравляем! А что за должность, если не секрет?
Ответить
AD
Девушки, я поплакаться. К нам на работу пришли из финансового контроля 9 человек до 8 сентября!!! :bye В отпуск никого не отпускают :(
Ответить
Танюш терпения тебе!
Ответить
Ужос... Держись, надо с ними подружиться - они ж тоже должны быть люди ;)
Ответить
Да уж, Таня, у тебя сорвался отпуск?
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
23.07 10:37
Да уж, Таня, у тебя сорвался отпуск?
Ответить
:( надеюсь на 1 день отпроситься в счет отпуска, а отпустят или нет неизвестно. Хорошо что в мае 2 недели отгуляла, а то совсем бы обидно было
Ответить
УДАЧИ!Чтоб скорее все закончилось!
Ответить
Никалину выпустили с детсада,присвоили звание,
ШКОЛЬНИЦА,подарили много подарков,в пятницу день знакомства с школой
Ответить
Поздравляю! Пусть с радостью носит это звание! Кулачков чтобы знакомство со школой прошло удачно и оставило самые светлые воспоминания! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
СПАСИБО!
Naduscha C.B.
22.07 15:32
СПАСИБО!
Ответить
Ух ты, поздравляем школьницу Никалин...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
23.07 10:37
Ух ты, поздравляем школьницу Никалинку!
Ответить
мои поздравления школьнице!
Ответить
А у нас у Аринки первый зуб выпал! Д...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
25.07 20:07
А у нас у Аринки первый зуб выпал! Да как вышло - заметила я вечером, когда она мне на колени легла (я сидела им читала) и тут-то я и увидела, хорошо что сидела :-))) Где зуб-то, говорю? А она не знает, и момент не помнит, когда случилось.
Пришлось про зубную фею им рассказать, хотя рассказывала раньше, забыли видно. Арина теперь второй зуб пасет(качается уже давно), а Артем решил, что обязательно будет ждать фею с подарком за первый зуб :-)))


Растут наши дети... :-)
Ответить
Поздравляем Аришу!ПЕРВЫЙ ЗУБИК-серьезное событие,берегите его!
Зубная фея принесла Никалинке денюжку,она ее в копилку положила и уже придлогала отдолжить,если потребуется!
Ответить
Поздравляем с зубиком!
Ответить
Поздравляем! Наши тоже зубы пасут и складывают под подушку. Ждут фею
Ответить
ух ты,знаменательное событие в жизни детей!:-)
Ответить
Поздравляю вас)) как же быстро растут детишки)))
Ответить
А мы вчера в очередное путешествие отправились. К источникам Джилы-Су. Такая красотища кругом! Поездка на 5+ прошла. Дети столько всего увидели. Впечатлений море. На самом плато где находятся источники и люди со всей России приезжают и в палатках живут около источников (говорят что за 10 дней проживания там. и купания в минеральном источнике и питья кровь обновляется) Так вот на этом плато куча сусликов. Дети их как увидали пришли в неописуемый восторг. Потом даже в норки заглядывали. Потом мы устроили пикник практически над обрывом Т.к. везде палатки мы ушли к водопаду Султан (смотришь на него сверху аж дух захватывает) Дети лопали яйца. помидоры. огурцы, хлеб с колбасой и спрашивали почему всё такое вкусное и почему я им дома такую вкуснятину не делала. В общем папа и Севка искупались в родоновм источнике , а мы дочей опоздали на женское время. Там по времени купаются. т.к. народу очень много. Сходили к источникам. попили воду. посмотрели водопады. Муж мой очень хочет теперь туда с палаткой. на обратном пути детей покатали на лошадях. поели шашлык. в общем приехали довольные. уставшие. и слегка обгоревшие (папа и Севка. а мы с дочей более смуглые. поэтому только чуток загорели)
В общем вот такое путешествие у нас вышло. Фотки выкладывала в Одноклассниках.
Ответить
это красавец Эльбрус
Galiysik C.S.
27.07 08:58
это красавец Эльбрус


Ответить
и в правду красота!Такое пространство!
Ответить
Красотища! Обожаю горы!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.08 11:23
Красотища! Обожаю горы!
Ответить
какая же красота!!!! дух захватывает аж!
Ответить
Какая красота!! Горы это всегда прекрасно. У детей от таких походов просто скачок развития.

Мне 4 дня до отпуска... Поедем по Галисии на машине...
Ответить
Красота какая! Лучше гор могут быть только горы... Целое путешествие получилось!
Ответить
супер!!!!
fozzy20 C.G.
10.08 23:22
супер!!!!
Ответить
а мы вернулись из отпуска!:-)в понедельник добрались до дома,перелт был утомительный,я еле держалась на ногах,т.к. всю ночь то в поездке в машине(пока до москвы ехали),потом в аэропорту ожидание,перелет и наконец,дорога домой уже здесь.Вообщем,гостили мы в россии,все 3 недели провели просто потрясающе!приехали мы 5-го с раннего утра уже домой к родителям,во вторник был у Макса день рождения,исполнилось нашему сыночку 9 лет.отметили скромно,хотя планировали в ярославль в дельфинарий ехать,но моя племянница хотела тоже с нами,но она гостила у другой бабушки на волге.поэтому сходили мы в тот день в мини-зоопарк переездной,где можно было змей,ящериц,попугаев и т.д. посмотреть и потрогать,детям понравилось.А вечером чай попили с братом и его женой,они к нам приходили.Кроме этого за 3 недели побывали мы в цирке,цирк был ивановский,т.е. свой,не приезжий,я была в полном восторге,это был лучший цирк за все наши приезды,сходили мы на последнее представление ,и цирк закрыли на ремонт,потому как за эти года после развала СССР,как мне кажется,цирк ни разу не ремонтировали.Он давно уже просил ремонта.Кроме этого,с мужем мы ездили на 2 дня в ПЛес,это был подарок моих родителей на наше десятилетие со дня свадьбы,которое будет осенью,но они решили не ждать следующего приезда,а подарить в этот.Там было потрясающе!Мы жили в маленьком,очень уютном и современном отеле,где по-домашнему вкусная еда,приятный персонал,мы остались довольны.Нагулялись по Плесу,посетили пару музеев.А еще в тот день был день города и "Льняная палитра"-показ мод.Было очень интересно,особенно детский показ мод,красивые платья,озорные дети,вообщем,приятное впечатление осталось.Кроме этого,мы ездили в Ярославль в дельфинарий,представление понравилось,были там же и смотрели на бабочек и еще нас возили на набережную,но время предоставили очень и очень мало,всего 1 час.Но с другой стороны с детьми этого было достаточно,потому что они уже уставшие были.Вот.Ну и кроме этого,с подругами встречалась,погуляли,на катамаране ходили кататься,с родственниками виделась,вообщем,очень хороший отпуск у нас получился,уезжала с грустью и тоской.Выложила часть фоток в одноклассники,кому интересно,забегайте.
Ответить
Танюша-Буказейка,я каждый год утаиваю наш отпуск в россии,Лене Верооке только писала,но мы с ней еще и в н одноклассниках общаемся,поэтому ей в личку писала,а здесь не стала писать,ведь не только мы тут нашу переписку читаем.Так что не обижайтесь,что утаила,я когда в россию еду,всегда боюсь долечу ли,а все ли будет там благополучно и т.д.ПОэтому,всегда по приезду домой отчитываюсь:-)
Ответить
Здорово отдохнули! Море впечатлений это хорошо! Мы не обижаемся :) Перелет всегда волнительно
Ответить
Молодцы, насыщенная у вас программа....
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.08 00:39
Молодцы, насыщенная у вас программа. Ну и мама конечно молодец, такие поездки вам организовала.
дети довольны поездкой, нравится им ездить вообще и в Россию к бабушке в частности?
Ответить
дети,конечно,Лен,были довольны поездкой в дельфинарий,мне кажется,впечатлений много у них осталось,да и вообще,в россию они любят ездить,не хотели уезжать.С одной стороны у них здесь друзья,но там им тоже хорошо,Макс любит с дедом время проводить,а ЛИза с бабушкой:-)
Ответить
У нас сегодня 10 лет со дня свадьбы! :) Даже не верится ;)
Ответить
ой всей души,Танюш,поздравляю!:-)пусть будет впереди много лет семейной жизни,полной любви,взаимопонимания,уважения и поддержки!
Ответить
Наши поздравления новобрачным! Вроде...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.08 00:40
Наши поздравления новобрачным! Вроде, розовая свадьба говорят?
Счастья вам, семейного благополучия, любви!
Ответить
С опозданием принимайте поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Танюшка! Очень хочется твоих фото с ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.08 23:15
Танюшка! Очень хочется твоих фото с отпуска! Когда уже выложишь? Ну и красавцев твоих, посмотреть как подросли :-)
Ответить
Поздравляем!так держать!
У нас в сентябре 25!
Ответить
Поздравляю Вас!!! Живите долго и счастливо!!!
Ответить
AD
девы,куда все пропали?Чем занимаетесь?Каждый день заглядываю-как в танке
Ответить
Танюшка, привет! Да, тихо у нас. Мы ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.08 23:16
Танюшка, привет!
Да, тихо у нас. Мы усиленно собираемся в отпуск, очень много чего с собой надо брать, да и погода непредсказуемая в августе. В том году прямо резко похолодало, а у меня запас одежды был, куртки своим взяла на конец лета - пригодились :-)
Ответить
ну хоть ты тут,Лен,и то хорошо:-)мне кажется,август месяц непредсказуемый в плане погоды,поэтому теплую одежду не помешает прихватить:-)в отпуск вы едите туда,что мы обсуждали?или у вас еще другая поездка намечается?
Ответить
Вот я и думаю про теплую одежду, тем...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.08 01:32
Вот я и думаю про теплую одежду, тем более мы на 2 недели - да еще и на север потом, может вполне пригодиться. Да и опять, это же на машине, на себе не тащить.
Ответить
про север не слышала;-)куда это вы собрались в северном направлении?КОнечно,Лен,надо все с собой взять,дело потихоньку к осени движется,поэтому от погоды можно всего ожидать.Тем более,как ты заметила,на машине едите,не на себе же тащить:-)
Ответить
Решили до Вологды доехать, давняя ме...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.08 12:08
Решили до Вологды доехать, давняя мечта.А пока до нее доедешь - там же много старинных русских городков - решили и их объездить по возможности.
Ответить
оооо,классное путешествие намечается!Когда вы собрались?Я так понимаю это будет другая поездка,не тогда,когда в плес через иваново?
Ответить
Та же, Тань, Суздаль-Плес-Кострома-Я...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.08 16:16
Та же, Тань, Суздаль-Плес-Кострома-Ярославль-Вологда-Рыбинск-Ростов ну и мелкие совсем городки :-) Вот как-то так. Есть сомнения и опасения, не хотела я ехать на 2 недели, а муж меня убедил :-)
Ответить
аааа,вон вы каким кругом.Не сомневайся,отличное путешествие будет!:-)
Ответить
у вас хороший отпуск получится!!! Здорово как!!!! Жду рассказа! и фото!
Ответить
Тут мы! я вся в ремонте, доделали кухню: проводка, побелка, ламинат, обои и т.д. Теперь копим денег на кухню :)))
Ответить
ааааа,у вас же ремонт,Танюшка,забыла:-)поздравляю с окончанием!ИЛи вы еще и в других комнатах запланировали?
Ответить
девы,выставила фото в паспорт альбом "я" с моей новой прической.пароль 82.Выставила их же в одноклассники,здесь для тех,кто там не видел
Ответить
Танюшка, тебе очень хорошо с новой с...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.08 22:59
Танюшка, тебе очень хорошо с новой стрижкой, очень идет!
Ответить
спасибо ЛенОчек!:-)порадовала комплиментом.Это я так выходила из депрессии после моего приезда
Ответить
Тебе идёт Танюш! Очень хорошо.
Ответить
спасибо,Галочка!:-)
masssa C.G.
6.08 15:43
спасибо,Галочка!:-)
Ответить
Танюшка, тебе так здорово идет прическа!!! Супер!
Ответить
спасибо Танюш:-)я когда кошка,вот-вот замурлычу от хороших слов:-)
Ответить
Ой, здорово так, Тань )))Очень свежо и легко выглядит.
Ответить
спасибо Мариш:-)я и сама заметила,что свежее с ней выгляжу,с ппредыдущей прической что-то я отетилась,вот и захотелось каких-то перемен
Ответить
Супер!С новой прической помолодела лет на 10!
Ответить
Надюша, приветик, как внучок?
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.08 19:14
Надюша, приветик, как внучок?
Ответить
присоединяюсь!Как себя малыш чувствует?Никалина к школе готовится?У нас же уже "на носу" начало учебы
Ответить
все супер,мальченка ростет,уже 11 месяцев скоро,6 зубов,становиться на ножки,с опорой,очень улыбчевый,обожает Нику и Ричи и они отвечают ему тем-же,всегда рады когда Володя его привозит,охотно играют вместе
Ответить
здорово!Растет внучок:-)а как со здоровьем?
Ответить
спасибо Надюш:-)ты всегда с добрым словом заглядываешь:-)
Ответить
Танюшка тебе очень идет!!!!! Класс!!!!
Ответить
спасибо Аллочка!:-)как у тебя дела,ты редко тут появляешься и мало о себе пишешь.как Дима?
Ответить
дела потихоньку :)
постриглась коротко :) намного короче чем у тебя :)
читаю вас регулярно, писать некогда :( с телефона на еву не могу зайти :(

Дима прекрасно.. Ходит в садик- скоро уже к себе в сад перейдем и станет совсем все прекрасно. Хочу отдать его на плавание в бассейн. Планов вообще громадье.. но как все успеть?!
Ответить
ух,ты,вообще кардинально поменялась,Алл,фотку покажи ,интересно на тебя взглянуть с новой прической:-)плавание-это хорошо,наши тоже оба ходят,при такой занятости,как у тебя,конечно,время сложно найти,но может бабушки-дедушки могут помочь?
Ответить
хорошая прическа, к лицу:)
Ответить
спасибо:-)
masssa C.G.
13.08 00:39
спасибо:-)
Ответить
AD
Девушкам москвичкам и из Подмосковья, будет интересно. Мы в субботу были на ВДНХ. Такая красота! Работают фонтаны, которые уже лет 30 не работали, фасады павильонов отмыли, очистили. Не узнать!!! Многие фасады были закрыты снаружи, теперь их открыли, а там лепнина, панно... Не говоря о том что внутри, но много пока закрытых павильонов. Мы там часто гуляем, раз в месяц обязательно, но столько позитива в этот раз получили, просто сказка!
Ответить
мы тоже в субботу туда ездили:) Кирилла свозили в музей сказок в 8м павильоне, там в течение часа с детишками играют-переодевают в персонажей разных, больше не расскажу,так как Кирилл много не рассказывал,да и особого восторга не было, ему бы только телик посмотреть и в игры поиграть на телефоне. Мы давно не были на вднх, несколько лет точно,не скажу что прямо в восторге, погулять разок можно. Аттракционов много интересных, большинство как-то для детей постарше, лет от 12ти, всякие крутые горки и вверхподнималки, с Кириллом прокатились на водной горке и на чертовом колесе, водная горка очень понравилась, выходила я и он все мокрые. А фонтан как-то расстроил, с коляской туда не спуститься, а Кирилл растроился что ему не разрешили туда залезть, толпа купалась, а ему нельзя. Один мальчик вообще с очками там нырял долго, странные его родители.
Ответить
Привет, Танюша! Да, ныряние в фонтане сейчас русская забава. В этот раз даже из ведер желающих (и не очень) поливали. А на аттракционы мы не дошли :) Как твои девули?
Ответить
ну как же до аттракционов не дошли, они ж специально от входа и слева и справа сделаны, мимо не пройти, только деньги готовь:) Девчонки растут, год и месяц уже, Марта уже быстро и уверенно ходит, Ева пока только начинает. Сяду на днях напишу чего-нибудь поподробнее.
Ответить
Не, мы прямо всегда идем :) правильно написала, там только деньги готовь. Может новые павильоны введут с поросятами, цыплятами, овечками :)
Ответить
Lana-Светлана,от всей души поздравляем тебя с днем рождения!Пусть глаза твои блестят от счастья,улыбка украшает твое лицо,успех и удача сопутствуют тебе!!!
Ответить
Светик, с Днем рождения! Удачи, любви, счастья, исполнения самых заветных желаний!
Ответить
Поздравляем от всей души. Счастья. здоровья, любви море.
Ответить
и мы тоже присоединяемся
Светик всего самого хорошего!

девчата,вы молодцы,что находите время всех,всегда поздравить!
Ответить
девы,мынаконец получили письмо на руки,потому скажу вам,потому что мы переживали,что придет отказ.Вообщем,Лиза у нас идет в спец. школу.Когда год назад встал вопрос об этом ,мне чуть дурно не стало.Ведь не надо рассказывать,что у нас это означает.Мы с мужем были несколько дней в шоке.Потом был мед. осмотр ,как полагается,перед школой.И хоть Лиза не все выполнила,но врачи сказали,что есть еще время,пойдет в обычную школу.Мы были безумно рады,переживали,что и на осмотре этом нас тоже направят в спец. школу.Потом проходит время,я наблюдаю за Лизой,обдумываю,завела разговор с воспитателями,они мне тоже в один голос твердят,что рекомендуют Лизу в другую школу.Посоветовали сьездить туда,поговорить с директором.Мы договорились на беседу,поехали в ту школу.Были удивлены тем,что нас в назначенное время в дврях школы ждала очень любезная и улыбчивая дама,это была директор школы,мы с ней более часа беседовали,она нам рассказала всю систему,об особенностях.Мы с мужем переглянулись и сразу друг друга поняли,это то,что нужно было Лизе!Она нам сделала маленькую экскурсию по школе,показала кабинет,саму школу,блииииин,это такая суперская школа оказалась.Ведь на тот момент,я уже могла сравнивать с обычной,куда Макс ходит.Вообщем,в классе 12-14 человек,для сравнения в обычной школе до 30 доходит,2 учителя,один обьясняет всем,другой подсаживается и персонально обьясняет,система образования завязана на логопедии,главная проблема у Лизы-это речь.Есть кухня,где дети все вместе готовят и потом едят,это типа наших трудов.Отдельный класс для музыки,где различные музыкальные инструменты,особое внимание там уделяют музыке,Лена-Вероока логопед,подтвердит,что для таких деток музыка,пропевание звуков важно.Раз в месяц будет открытый урок для родителей.Далее,есть кабинет -мастерская,все дети без исключения там будут что-то мастерить,опять же,как у нас урок труда для мальчиков,только тут все будут заниматься.Очень мне понравился сам кабинет,там через стекляную стену небольшая комнатка,где дети в паузу могут играть,либо заниматься на компьютере(2 компа),заниматься логопедией,какие-то специальные задания.Туалеты чистые-пречистые,как дома,когда как у Макса в прешней школе дети даже брезговали туда ходить.В нынешней дело обсоит с туалетом лучше.И вообще,сам подход к детям просто супер.Как только мы там побывали,у обоих осталось чувство-это школа для Лизы!Лиза тут будет себя чувствовать комфортно.После это мы прошли несколько обследований,тестов,все это длилось полгода,я не думала,что так сложно туда попасть,но надо было доказать,что Лизе это действительно необходимо.И вот после отпуска мы получаем письмо,что Лизу туда берут!Это такое счастье!В этом школе она будет ежегодно перетестирована,если увидят,что все наши проблемы ушли,то ее переведут в обычную школу,если нет,то все 4 класса будет в той школе.
Ответить
Танюш, поздравляю. Хорошо что все вышло как вы хотели. Я смотрю везде проблема большого количества детей в классах.
Ответить
спасибо,Галь,еще когда Макс шел в школу,классы были по 20-22 человека,а в последние 2 года позакрывали в близлежащих деревнях школы ,детей стало меньше,и детей стали к нам возить,классы соответственно увеличили.Теперь да,проблема с этим.
Ответить
Здорово, классы по 12-14 человек, такой подход к детям.
Началка закладывает основы, очень важный этап.
И вы себя комфортно там почувствовали и поняли, что именно то.
Родительская интуиция - великая вещь. Поздравляю, что попали куда хотели.
В Испании, к сожалению, практически нет помощи тем, кто не укладывается в средние стандарты. У одной моей знакомой мальчика оставили на второй год в первом классе, а помощи никакой. Классы - до 30 человек. У другой - мальчика с официально полученной инвалидностью по аутизму оставили в обычной школе и сократили наполовину ставку его тьютора.
Ответить
спасибо)))в этом плане тут хорошо,хотя многие русские,не зная системы ,думают,что детям диагнозы навешивают.У ЛИзы психо-моторная задержка,с речью проблемы,она очень ранимая,не может за себя постоять,если кто-то из детей ,например,ей говорит "уходи",она не может ответить,сразу в слезы,или на замечания так же реагирует,вообщем,поведение немного не соответствует ее возрасту,но за последние 2 года очень интенсивной с ней работы,она сделала огромный шаг,поведение скорректировалось,она как бы подросла морально что ли,многие проблемы вовсе ушли,например,с крупной моторикой,с равновесием,еще и с мелкой моторикой проблема,которую мы тоже улучшили,так бы ее еще на годик в саду бы оставить,но теперь по новому закону мы этого не можем,т.к. она мотивирована ,в школу хочет,никто не видит проблем и повода для отсрочки.А в обычной школе ее бы просто задавили.А тут и подход особый будет,а самое главное,с ней дальше будут интенсивно заниматься.Я думаю,год-другой и все восстановится.
То,что ты рассказала,это вообще ужас,особенно про мальчика-аутиста,ему ж вообще сложно в обычной школе,мне наш логопед рассказывала,как к ней ходил мальчик-аутист и как тяжело было с ним заниматься,хотя конечно и степень аутизма разная,но все же.Представляю волнение родителей.
я когда еще хотела Лизу в обычную школу,думала,ну если что,оставим ее первый класс повторять,за этот год она подрастет,т.к. теперь и нулевой класс убрали,раньше детей могли туда направить,теперь его вовсе убрали.Но воспитатели меня отговорили,сказали,что Лиза хочет учиться,она будет видеть,как другие перешли,а ее оставили,потеряет в себя веру,будет себя ущербно чувствовать,я подумала,что это действительно так
Ответить
Вот узнала с удивлением, нам в инсти...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
19.08 00:28
Вот узнала с удивлением, нам в институте наоборот рассказывали об опыте разных стран про детей с различными недостатками здоровья, в частности, об инклюзии, тьюторстве и очень индивидуальном подходе (т.е. целом штате различных узких специалистов в расчете на одного ученика).
Ответить
Танюсик, хорошо что у вас складывает...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.08 00:15
120
Танюсик, хорошо что у вас складывается лучшим для вас образом. Коррекционная школа только звучит страшновато почему-то, на самом деле это наоборот - если у ребенка есть какие-то небольшие проблемки, которые можно скорректировать, для него это лучший вариант.

Тоже не ожидала, что у вас такая наполняемость в классах, думала что только в нашей стране так бывает :-)
Ответить
да,Лен,в начале услышали ,как приговор.А когда узнали побольше об этой школе,то стали локти кусать,что сразу туда не направили.Но самое главное,что Лизу приняли,для нее это лучший вариант,в обычной школе я не представляю,как она бы была.
Поповоду проблем с наполнением классов,я выше Гале ответила,прочитай
Ответить
Танюшка, это же здорово! Поздравляю! 10-15 человек это роскошь! для школы! Там всем обеспечен индивидуальный подход! Подтянут, объяснят, помогут. А в обычной "успели-не успели - я не резиновая" :(
Ответить
спасибо Танюш!:-)да,в обычных школах как и тогда,когда мы учились-кто посмышленей,тот с успехом учится,а кому нужено вместо одного раза два обьяснить,те начинают снижать успеваемость.Мы надеемся,конечно,что Лиза в этой школе будет хорошо учиться,так то она умничка,и читать начала,буквы знает,даже примеры решает,конечно,в пределах 10,не больше,т.е. потенциал есть.А проблемы,уверена,уйдут за это время в школе
Ответить
Привет Танюша.. читала с замиранием сердца и ВАУ!! Как же я рада за вас, за Лизочку!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ответить
спасибо Аллочка:-)
masssa C.G.
21.08 22:19
спасибо Аллочка:-)
Ответить
все ,девочки,можете нас поздравить с первоклашкой:-)ездили сегодня в школу,свекров брали с собой,Лиза была очень довольна и счастлива,правда,на мой взгляд,прошло все очень скучно,все же в России этот праздник проходит веселее и торжественней.Сперва,как и все другие праздники у немцев,была цекровная служба,детей благословили на успешную учебу,я чуть не заснула,да простит меня Господь,но это было очень скучно.Потом все пошли в школу,дети-второклашки показали что-то,даже не знаю как назвать,не спектакль,вообщем,выступили.Опять-таки,дети были довольны,а это главное,а по мне,не хватает немцам самодеятельности и творчества в этом плане,но наверно они считают,что детей нельзя принуждать,"дрессировать",потому с самодеятельностью тут полный атас.А после этого у детей был 1 урок,где они с учительницей познакомилис,учитель нам досталась суперская,она Лизу тестировала,пока все эти бюрократические проволочки тянулись,мы с ней познакомились,очень хорошая и компетентная женщина.Вообщем,дети познакомились,места свои нашли,а завтра Лиза уже поедет на автобусе,ее будут туда и обратно на специальном микроавтобусе возить,пока сложно представляю,как она одна будет проделывать весь этот путь,но наверно все будет хорошо.Вот.Фотки завтра выложу,что-то я утомилась сегодня,не охото с фотографиями заниматься.
Ответить
Поздравляю с первоклашкой! Только на этой неделе читала, что когда мы больше даем свободы детям (одна будет проделывать весь этот путь), то ребенок быстро учится самостоятельности. Не волнуйся, все будет хорошо!
Ответить
спасибо Танюш.Все прошло хорошо,утром я ее на остановку отвела,в автобус посадила,с ними была еще сопровождающая женщина,пристегнула,посадила,портфель занесла,а обратно уже без сопровождающего,тоже на остановке встретила.Какая же она гордая ходит:-)
Ответить
Танюш поздравляем с первоклашкой !!!!!!!!!
Ответить
спасибо Галочка!:-)
masssa C.G.
23.08 00:46
130
спасибо Галочка!:-)
Ответить
Танюсик, поздравляем вас с первоклаш...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
23.08 01:08
Танюсик, поздравляем вас с первоклашкой! Успехов Лизе в учебе и во всех делах!
У вас уже начался учебный год?
Ответить
спасибо Ленусь!Да,у нас уже начали учиться:-)а вы уже вернулись из поездки?
Ответить
спасибо:-)да,но думаю немного будет напрягать то,что нужно пунктуально приходить на остановку,но думаю втянемся
Ответить
Да, вчера как раз вернулись.
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
25.08 23:34
Да, вчера как раз вернулись.
Ответить
так давай рассказывай,как сьездили,что видели,фотки показывай:-)
Ответить
Съездили отлично, не то слово, очень...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.08 00:31
Съездили отлично, не то слово, очень довольны поездкой!
Фоток безумно много, каждый день разгребаю их, скоро размещу :-)))
Ответить
давай-давай,ждем,ну и конечно рассказ о поездке:-)
Ответить
Поздравляю с первоклашкой!!
Автобус здорово - и вам удобно, и Лизе самостоятельность.
Ответить
Танюша поздравляю вас с первоклашкой))
Ответить
AD
А у нас наконец таки состоялось распределение по классам. Мелкие в 1В. в классе 28 человек. Сборы в этом году 29 числа. Ну хоть что то определилось
Ответить
Здорово, поздравляю!
А мы пока не знаем - А, В или С. И сколько человек в каждом классе.
Классы формируются из 3 садовских групп, только треть Данькиных одногруппников будет с ним в классе. Отсюда и волнения, с кем будет в одном классе...и со стороны могут взять 2-3 человек, поэтому от 25 до 30 человек в классе может быть.
Всех 3 учителей знаем, один - мужчина, но конкретно к кому из трех попадет Даня - нет. Занятия начнутся 15 сентября.
Ответить
у нас 1А.У вас Галь еще есть неделя спокойствия,а потом тоже начнется учеба,домашние задания и т.д.Ну ничего,куда же от этого деться?Придется приспосабливаться:-)
Ответить
Да Танюш, ещё неделька. Честно говоря я уже что в ужасе.
Ответить
могу представить,крепись,мать:-)
Ответить
Как проводится распределение - без в...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
25.08 23:33
Как проводится распределение - без вашего участия-пожелания? У нас, насколько я знаю, народ сам выбирал к кому из учителей записаться, в итоге в одном классе 28 человек, в другом - 20.
Ответить
Ага люди пишут пожелания и 100 из 120 хотят к одному учителю.
Ответить
Так вы попали к тому учителю, к кому...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
26.08 20:59
Так вы попали к тому учителю, к кому хотели?
Ответить
Распределяют без учета мнения родителей. 3 группы детского сада при школе перемешивают в 3 класса - поровну девочек и мальчиков, физиков и лириков, рожденных в каждом месяце 2008 года, хулиганов и не очень. Так что из группы своей Даня будет лишь с третьей частью.

Всех учителей знаем, к мужчине все хотят попасть - дети его любят, вторая специальность у него - гитара, директор музыкального отделения при школе по совместительству, у него родной английский, часть предметов на английском языке во всех классах.
Ответить
девули,я выставила фотки с первого учебного дня,кому интересно,в моем паспорте.Пароль кину всем в личку,до кого вдруг не дойдет,пишите,я еще раз вышлю
Ответить
поздравляю с началом учебы! Пусть Лизе все понравится в новой школе, почитала про школу, очень понравилось, хорошо, что вы попали в нее. Хорошая идея с подарком, надо будет запомнить на следующий год:) Понравились сережки Лизоньке? Конфетка красивая и большая, надеюсь не тяжелая была:) Так интересно все, необычно, и благословение и все остальное не так, как здесь.
Ответить
Тань,спасибо за поздравления!:-)Тань,конечно,тут совсем по-другому,но скажу честно,мне не хватало той торжественности,что в России,все скромно,с другой стороны кошелек родителей,вернее содержимое осталось не тронутым:-)ведь наверно в России родители все оплачивают шарики,всякие декорации,часто смотрю фотографии в одноклассниках или тут,как все оформлено и организовано,думается мне,что не государство все это оплачивает или я ошибаюсь?
Ответить
Танюшка, я посмотрела фотки! Еще раз...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.08 00:30
Танюшка, я посмотрела фотки! Еще раз поздравляем с первоклассницей (у вас так говорят)? Лизе успехов в учебе и во всех делах! А Макс заметно повзрослел :-))) Он в каком классе, 3?
Ответить
спасибо Ленусь:-)а я не знаю,говорят или нет,что-то я и внимания не обращала:-)
Макс уже в 4 и этот класс у нас важный,потому что потом будет направление в школу,а их 3 :для самых успешных,для "средняков" и для слабых учеников.
Ответить
Еще раз с первоклассницей! Кулек у вас знатный, я не думала что такой он большой :) У Лизы неподдельный интерес был к его открыванию! С Праздником!
Ответить
спасибо Танюш.Кулек папа наш мастерил,какой он гордый,говорит,что у него самый лучший был:-)но он у меня Лев по гороскопу,любит выделяться:-)
У Лизы да,интерес был действительно неподдельный,она все ждала "Ха"(так до сих пор и называет сладости "ха"),сладостей было достаточно,ну и так,мелкие подарочки,книжечку для развития положила,понравилась обложка ввиде портфеля,лак для ногтей,давно просила,ну думаю,к 1 учебному дню и подарю,еще что-то положила,уж забыла,ну и сережки,хотела ее порадовать,но их мы отдельно дали,а то побоялась,что если вдруг им разрешат в школе кулек открыть,то потерять может.
Ответить
С первоклашкой вас!Писала,писала а сейчас не нашла своего поста,но напишу еще разок! Фотки чудесные,Макс уже очень взрослый,Лизок чудесна,а от фотки где она за кулек прячется как будто ищет защиту у папы у меня даже слезы навернулись!
УСПЕХОВ ВАМ!
Мы еще 2 нед. гуляем.
Ответить
а мы открыли новое развлечение https://www.youtube.com/results?search_query=gummiarmb%C3%A4nder
это из маленьких цветных резиночек можно делать и браслеты на руки,и какие-то фигуры,Макс сейчас змею делает.Конечно,для наших майчат рановато,Лиза не поняла,но там и вправду замысловато,в 6 лет трудно разобраться,а вот у кого постарше дети есть,тем в самый раз.Макс увлекся-не оторвать:-)в России тоже наверно такое есть?
Ответить
ох классно-то как...резиночки у меня есть, но я их для афрокосичек использовала, а оказывается вон что сделать можно. Погуглю сейчас где купить приспособления и наверно будем этим увлекаться :)
Ответить
у меня Макс приспособился на вилках это делать,получается отлично,он сейчас змею заканчивает.
Ответить
например,вот здесь,смотри https://www.youtube.com/watch?v=pOnztMhWGyM
я теперь и приспособление и не буду искать,на вилке классно выходит,а змею Макс делает аж на двух вилках,скрепил их скотчем и вперед,так на видео было показано
Ответить
да я вчера ужо нашла и заказала на ебэй :) осталось дождаться когда придёт :)
Ответить
здорово!Ну тогда вам творческих успехов!:-)
Ответить
спасибо :)
правда, до России и Бразилии написано, что 20-40 дней идти будет :) но к новому году, надеюсь, сплетёт мне Маринка браслетик :)
Ответить
Римм,она быстро вникнет,там в принципе ничего сложного,просто принцип понять,так что не переживай,осчастливят тебя дочки подарком:-)
Ответить
главное чтоб посылка дошла :) а то мне в позапрошлом году из штатов штучки рукодельные 4,5 месяца шли :)
Ответить
У нас повальное увлечени у всэ детей и не только детей.
Еще многие делают на продажу в благотворительных базарах - на счет больного ребенка...
Ответить
я только на днях узнала об этом,мне сын моей приятельницы подарил,я заинтересовалась этим и пошла сразу купила резинок.А теперь и стала замечать,что многие взрослые даже носят ,но смотрится и вправду симпатично,я и сама стала одевать:-)
Ответить
Я года 2 назад у нас тоже видела так...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.08 00:28
Я года 2 назад у нас тоже видела такое в одном спец.магазине, но решила не брать, подождать немного. Занятное дело, точно! Для мелкой моторики очень хорошо, для меня - и то сложно :-)))
Ответить
это сложно,это скорее для детей 8-9 лет как минимум,сегодня вот подружку Макса утром встретили,пока на автобус шли,она ЛИзе браслетик подарила,говорит,много уже наплела,т.е. это для детей 3-4 класса,наши в таком не разберутся.Муж мой все смеется над Максом,говорит,как бабуля с крючком сидит:-)
Ответить
Ух ты, даже не видела таких! Надо будет внимательней по магазинам ходить! Спасибо
Ответить
Тань,в России точно должно быть,смотри нашла http://emarketsales.ru/collection/all/product/igra-rainbow-loom-dlya-pleteniya-brasletov-iz-rezinok
Ответить
AD
девы,а мы вчера стариной тряхнули ,что называется.Достали выносной жесткий диск,его мы редко берем,там у нас фотки хранятся,вообщем,загляделись фотографиями наших маленьких детей,где Максу года полтора и старше,где ЛИська еще крошка.Все спрашивает "а где мои фотки",она начинает плакать,если я говорю,что ее тогда еще не было,как же горько плачет,говорю ,подожди,сейчас покажу где ты.Показываю свою фотку,где я беременная,говорю "вот и ты,у меня в животике,видишь,какой у меня живот большой,там ты и сидишь".А потом смотрели видео,как ЛИза на попе ездила,она ж не полазала,а на попе скользила по всей квартире,так занятно было смотреть,даже не верилось,что оин такими были:-)
Ответить
Это точно, не верится. Мы смотрим до...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.08 09:11
Это точно, не верится. Мы смотрим достаточно часто наши записи, и дети любят очень, сразу смеются друг над другом.
Но самый хит у нас - выписка из роддома меня с двойняшками. Пока мы собирались, мои мама с мужем заказали видео+фото, отдали 5 тыс по тем временам, но это того стоит, очень трогательно все заснято, фильмец минут на 13, там все очень динамично, из 3 частей, дети и маленькие когда были - в 2-3 года любили смотреть и сейчас. Раньше говорить когда не умели - только лопотали по-своему, себя называли. Все хохочут.

Чувствую, всю жизнь его буду смотреть :-) С Настей тоже такой хотели заказать, но в другом роддоме не было такой услуги, пришлось самим кое-как снимать, но это уже не то.

И еще прикол, когда старшим было 3-4 года, Артем спросил при просмотре фильма из роддома, а где тут Настя? А Арина ответила, что она дома с бабой Зиной (свекровью) :-)))))
Ответить
вот и у нас Лиза никак не может понять,где же она была,когда Макс маленький был.А когда говорим,что Лиза еще не родилась,то горько плачет:-(то ли ревнует,то ли расстраивается,что ее не было еще,не знаю,но успокоить с трудом удается.
Ответить
ну что. вот мы и первоклассники. Это мы с 1 учительницей. Завтра уже 3 урока. В ОК выложила остальные фотки


Ответить
поздравляем с первоклашками!Успеховим в учебе!:-)фотки видела в ОД,торжественно и красиво все было.Настрой,как я понимаю,биевой?
Ответить
Боевой!!!!! Сегодня встала я в 6.40. Думаю пусть дети до 7 поспят, а я завтрак приготовлю! Так дети вскочили сами.
Ответить
Тогда пусть такой настрой надолго останется.:-) у нас у Лизы 3 -ья неделя идет, ходит с радостью, пока настрой на учебу не прошел, что радует
Ответить
Поздравляем!!! Ура! Первоклашки! Как им первый день в школе?
Ответить
Хорошо! Пока нравится. Сегодня 3 урока. Посмотрим.
Ответить
Поздравляем первоклассников! Успехов...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.09 21:19
Поздравляем первоклассников!
Успехов в учебе и хороших друзей!
Ответить
Поздравляю!!! Хорошая фотография..
Какие и уже подросшие, и еще малыши одновременно.

Даня начинает 15 сентября, и у нас нет такого праздника как в России.
Учителя еще не знаем, каждый день захожу на сайт школы - вдруг уже распределили деток.
Ответить
а мы завтра Макса поведем первый раз на занятия по гитаре,пробывали мы уже фортепиано-не пошло,на гитару прям рвется,посмотрим,хочется,чтобы на чем-то уже свой выбор остановил.А Лиза теперь вместо танцев ходит на хор.Она ооооочень любит петь,а так как танцы и хор в одно время,то пришлось выбирать,предпочли хор,танцевала она уже 2 года,но планирую вместо танцев на физкультуру записать,может в четверг пойдем на пробное занятие.
Ответить
Жаль, что время совпадает у танцев и...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.09 00:12
Жаль, что время совпадает у танцев и хора, у нас в том году тоже немного накладывалось одно на другое, все равно ходили и туда и туда.

парню на гитаре - хорошо! У нас об этом и речи нет, только Арина с Настей интересуются. Чуть позже фортепиано с ней будем пробовать.

А Темычу - только спорт.
Ответить
мы фортепиано с Максом пробовали,не пошло:-(а так мне хотелось,чтобы он играл,тем более я с фортепиано знакома,могла бы помогать,с гитарой нет,но зато подумала,что смогу тоже учиться,давняя моя мечта:-)
Лен,с одной стороны жалко,что накладывается,с другой.....когда была последний раз на открытом занятии,поняла,что за год ЛИза вообще не сделала шага вперед,хотя ,конечно,не это главное-главное,что она при деле,ей нравится,опять-таки спорт,полезно.Но в данной ситуации выбрали хор,хотя и жалко было танцы бросать.
Ответить
А у нас пока у мелких только танцы. Тхеквондо сделали платным до 10 лет. И сильно платным. По 2000 за каждого. И 3000 взнос в год. Да ещё Илюхины соревнования. Дороговато. Сейчас определимся с расписанием и будем что то ещё подыскивать спортивное.
Ответить
Я тоже в раздумьях. И денежный вопрос, и нагрузка.
Пока уверена только в
- русская школа и шахматы на русском по субботам - 70 евро
- футбол - 2 дня в неделю, 50 евро, Даня хочет, водить не надо, просто забирать из школы на 1,5 часа позже (большой плюс)
- бассейн 1 раз в неделю и английский 3 раза, входит в школьную программу
А хотелок громадье - и шахматы хорошие добавить, и бассейн, и музыку...
Ответить
да,хотелок много.У меня вот в мечтах рисование,сама не умейка в этом,мечта с детства хорошо рисовать,Максу предложила,не хочет пока.Плавание у нас есть 1 раз в неделю,они у нас являются членами спортовного клуба,мы платим очень дешево,за этот взнос даже я хожу,при чем взнос раз в год,а посещать можно хоть все ими предлагаемое.Поэтому и хотят.Танцы были тоже от этого клуба,но теперь с танцами покончено.С хором нам вообще повезло,его организовала церковь,приходит учитель музыки и с детьми занимается,мы не платим ничего,песни поют самые разные,только перед праздниками(рождество,пасха) будут учить тематические,так как будут выступать на праздничной службе.Мне все равно,пускай и цекровные поют,лишь бы пели,тем более занимается с ними профессионал.В шахматы Макс тоже играет,в прежней школе были как факультатив,а в этой школе его нет,поэтому шахматы отпали,но он играет с папой или с кем-то из знакомых детей,кто умеет.Вот и все наши занятия:-)ну теперь вот еще и гитара присоединилась.
Ответить
А русским занимаетесь где-нибудь?
Дома на русском говорите?

Я живу в пригороде, здесь русскоязычных практически нет.
И семья смешанная, Данин папа не знает русского.

Поэтому русская субботняя школа - увы, необходимость.
Много минусов - надо возить, пропадает суббота, на дачу только вечером попадаем.
И турниры, дни рождения по субботам пролетают...
Ответить
дома и русский и немецкий,т.к. мы с немцами общаемся ,и к нам в гости приходят,но только при них говорим на немецком в семье,а так русский,его конечно дома больше.Специально никуда не возила,потому что мне денег жалко,скажу честно,это выходит дорого,если учесть дорогу и оплату,мне кажется,что на эти деньги лучше записать в музыкальную школу или на рисование или на верховую езду,вообщем русский для меня не приоритет.Макс умеет читать,конечно,медленно,но если будет желание,будет развивать,пишет печатными,я с ним изредка сама занимаюсь,прописи даю и обьясняю правила.Но с этого года у него в школе русский,но там для него слабый уровень.Лизу пока не трогаю,нам надо сперва решить проблемы ее,а в будущем буду сама с ней заниматься.
В вашем случае,конечно,школа нужна,потому как русский может пропасть,у меня есть девочки,кто за местными,тоже борятся за русский.
Ответить
В школе русский здорово, здесь пока экзотика, русский нужен только для туристов.
Если семья русскоязычная - проще...

Я борюсь... Денег и времени жалко, отдача не очень. Месяц в России дает много больше чем год хождения в субботнюю школу.
Ответить
да-да,проведение отпуска в россии дает очень много.Мы в этот раз когда поехали,Лиза плохо говорила,у нее вообще проблема с русским,она как мультяшный герой говорит ,мы хохочет над ней ,так вот,приехала туда-слово русское,слово немецкое,никто ее толком не понимал,она поняла,что ее не понимают и начала по-русски говорить,когда уехали говорила практически на чистом русском,лишь незнакомые слова называла на немекцом.
Ответить
Гитара для мальчика-это здорово!УДАЧИ!У Никалинки с 16.09 дальше балет,гимнастика,хочу попробовать спортивные танцы,она дома с ума сходит,ее энергия,если не выплеснута ее захлестывает
Ответить
спасибо Надюш,были на пробном занятии,Макс в восторге,очень ему понравилось,главное,чтобы не бросил,я его спросила,хочет ли он,я не принуждаю,только его желания,глаза горели,сказал,что хочет:-)ну посмотрим как пойдет.
Танцы-это здорово!У нас есть в соседнем городе балет,один русский приезжий из москвы открыл свою балетную студию,обдумывала,может возить,но пока решила что нам надо подождать,мне кажется спорт-это не Лизина стезя,она певица и театралка.Жаль вот кружка театрального нет,ее место б было:-)
Никалине тоже желаем удачи много радости и удовольствия от секций!:-)
Надь,как у вас со школой,Никалина втянулась?ты втянулась в новый режим?:-)
Ответить
сижу сейчас, смотрю фото - как же вот именно сейчас меняются дети от шкодных малышей к взрослым почти школьникам :) выложила Иру в сравнении - 1 сентября прошлого года и 1 сентября этого года. Ну вообще 2 разных человека по лицу и взгляду :)

заодно и вам показать хочется - мы так давно не показывались :) http://eva.ru/albumpage/77682/1071261.htm
Ответить
ух,ты,и вправду Иришка очень изменилась,на первой фотке,на верхней,как малышка,личко детское-детское,а на нижней заметно изменилась и даже повзрослела.А на следующий год,Римм,будешь снова находить изменения:-)
Ответить
Здорово!какой скячек,совсем другой человек.мне кажется Никалина так не измениласю.
Ответить
вчера ходила на хор,мне предложили ехать на выступление в конце сентября,пока мужу ничего не сказала,хотела с ним посоветоваться,если он одобрит,то поеду,даже интересно,будет мое первое выступление за долгие последние годы,последний раз пела на сцене много-много лет назад
Ответить
Ничего себе! Класс! Столько позитивных эмоций получишь! Я бы согласилась. Волнительно правда :)
Я так на танцах волновалась 3 года назад, когда мы в парке танцевали (танец живота) на каком-то фестивале. Худела на глазах, пока ждали своей очереди - 5 раз подшивали мне лиф :) думала вообще усе выпадет - стриптиз будет :) Фотка есть в паспорте
Ответить
Танюш,ЕДУ!:-)муж одобрил,сегодня была проба,я сказала,что еду.Будем 3 песни исполнять.Конечно,я очень рада.а еще я сегодня была первый раз на курсе похудения.Ходила с моей соседкой,мне понравилось,нам про питание рассказывали,что есть белки и т.д.Вообщем,очень надеюсь на похудение.
Ответить
Ну вот,я была 100% права!
Ответить
ух ты,Тань,красота-то какая,ты 3 года назад танцевала,а я и не знала,неужели пропустила,да и фотку не видела,а посмотрела,она выставлена тоже 3г назад.Надо же...не видела.Ты регулярно на танцы ходишь?Или это желающих приглашали?
Ответить
Класс!Особенно девиз,впечетляет!
Ответить
Я умерена,что муж одобрет,а пять это вообще моя мечта,удачи!
Ответить
Здорово! Ты профессионально когда-то...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.09 00:07
Здорово!
Ты профессионально когда-то пела?
Ответить
я музыкальную школу закончила,пела в хоре и выступала.На фортепиано играла
Ответить
Как замечательно! Молодец!
У Дани в школе есть музыкальное отделение, в нем хор для родителей, бесплатно, раз в неделю. Может удастся ходить, посмотрим как расписание сложится.
Ответить
AD
У Никалины вылизли шестерки,это нормально?
Ответить
нормально, шестерки лезут примерно в то время, когда начинают меняться единички, или чуть раньше даже.

у нас с зубами пока тишина - ничего никуда не лезет и ничего нигде не шатается
Ответить
У нас тоже пока тишина..
Как-то боязно, боюсь проворонить, вдруг вкривь пойдут, если молочные вовремя не выпадут.
Ответить
ничего страшного,они потом все равно на место встанут.Не верила в свое время доктору,но у Макса встали на место с увеличением челюсти.У Лизы сейчас лезут 2 зуба и хоть один выпал,а другой зуб удалили,зубы все равно лезут очень крику,это потому,что челюсть очень узкая,с ростом и челюсть вырастит ,и зубы встанут на место
Ответить
у Лизы уже давно ,как мне кажется.Завтра перепроверю,
Ответить
Всем привет, у нас шестерки тоже, и два нижних передних, причем пришлось удалять молочные, корни были больше самих зубов, а постоянные уже вылезли, я их не сразу заметила - вторым рядом....
Ответить
Девы, всем привет! У нас тут выходны...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.09 00:22
Девы, всем привет!
У нас тут выходные на события выдались бурные: сначала в саду похоже на вирус (ротовирус или энтеровирус, надо анализы сдавать), в пятницу ночью у Аринки была рвота - в сад не пошли, а вечером забираем Артема - ему тоже плохо прямо на пути стало, ох-ох.

Мы на диету и лечиться, причем на диету сели всей семьей - исключили сладкое и молочное. Все субботу дома провели, тк Артем ослаб и лежал весь день тряпочкой, а к вечеру ожил, захулиганил ну и решили мы по делам проехаться - в гараж, на дачу, в магаз. Приезжаем в гараж - и тут поняли, что он был взломан - замок пострадал, в гараже бардак да еще и пропажа: зимние колеса на машину утащили :-((( Кароч, вызвали наряд полиции, приехали быстро, а затянулось оформление на 3 часа. В Итоге муж ближе к полуночи домой заявился.

Ну а в воскресенье дети упросили нас поехать на пикник поехать, в итоге поехали мы в лес на пруд и замечательно провели время - костер-шашлык-природа. Дети впервые как выяснилось видели ТАКОЙ костер (не в мангале), помогали - дрова носили, а потом хлеб на палочке жарили, наелись много, что мясо только чуть попробовали. В общем, день отлично провели, все проблемки и забылись немного, а к тому же вспомнили только вечером, что у нас годовщина свадьбы в этот день - 12 лет да и погода просто летняя. Дети теперь нам заявили, что пикник хотят ездить каждые выходные :-)))
Ответить
Лен,здорово!Поход на природу для детей просто находка,ведь стлько интересного можно увидеть и услышать,подышать свежим воздухом и порезвиться.Фотки уже в ОД видела,хорошо вы время провели!:-)
что касается кражи,сочувствую:-(
А еще поздравляю с годовщиной свадьбы,счастья вашей семьe и любви!:-)
А мы тоже выходные классно провели,вчера вместе с соседями шашлык делали,кофе пили,в заключении играли в карты,погода стояла летняя,жарко было,так хорошоооооооо.А на сегодня мы договорились снова встретиться поиграть,утром лил дождь,что расстроило очень,но к обеду распогодилось,солнце вышло,было снова тепло.Мы попили кофе,я булочки испекла,поиграли в игры,в карты,а потом пошли гулять в лес,как же мы хорошо погуляли,просто супер!Дети набегались,домой пришли уже уставшие.
Ответить
Классно Ленусь, что на природу выбрались. Хоть проблемы забылись! Ну и с годовщиной вас!
Ответить
Да,бывает в жизни непруха,но надо верить прийдет белая полоса!С годовщиной вас,ЛЮБВИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!!
Ответить
с праздником!!! мой тоже любит пикники... особенно с привалами
Ответить
Да, веселые выходные. Зато как хорошо все закончилось! С годовщиной!
Ответить
вчера у ЛИзы в школе было родительское собрание.Несколько непривычно было видеть всего 7 родителей,5 не пришло,обычно полный класс,а тут из-за того,что класс всего из 12 детей,соответственно и родителей мало.Но все мило прошло,учитель представила нам второго учителя,я вам писала,что у Лизы 2 учителя,иногда еще и третий приходит,рассказали о том что и как они проходят,пока довольна:-)в ноябре будет открытый урок музыки,обязательно пойдем,можно будет родителям посмотреть,как они поют и играют на муз. инструментах.Сегодня ожидает поход на род. собрание к Максу
Ответить
сходила сегодня и к Максу на собрание.Несколько озадаченная пришла.Вообщем,дети тут раз в год куда-нибудь ездят.Так вот,в этот раз их везут на 4 или 5 дней(пока еще не решили,родители все потребовали 5 дней) на остров на севере германии.Я что-то даже не знаю рада или нет,во-первых,Макс ни разу не уезжал с ночевками,в той школе их вывозили лишь на однодневные поездки,мне кажется они еще немного малы для таких длительных поездок без родителей.Как думаете?Или я заморачиваюсь и пора ребенку свободно вздохнуть?
Ответить
Ну главное что бы ты была уверена что будет присмотр надлежащий. У меня Илюха с 8 лет поехал первый раз без меня на соревнования на неделю. Первый раз скулил. звонил вечером, когда спать ложиться, плакал. Во вторую поездку уже через раз звонил. а теперь я звоню. а он типа всё хорошо. давай. пока! Такие поездки приучают детей к самостоятельности.
Ответить
В Данькиной школе все классы ездят с ночевкой, включая самых маленьких из дошкольного отделения, 3х-4х леток. Даня уже 3 года как ездит, сначала на 1 ночь, потом на 2, в последний раз на 3. На усмотрение родителей, кто не хочет пускать - не едут. Дополнительную плату за поездки не берут, поэтому нет проблем со сбором денег и наполнением группы.
В первый раз некоторые детки возвращались немного не в себе, плакали. Дане сразу понравилось, даже в первый раз. Ну а 5-6 летки все довольны были.
Поездки обычно в окрестные деревни, фермы, заповедники, не дальше 200 км.

Этим летом в теннисном клубе Даня сам просился на ночевки - 2 раза отпускала на одну ночь.
Ответить
Для ребенка это конечно большой плюс! Для его самостоятельности. А для мамы... не знаю я бы ооочень волновалась, т.к. всегда дети ночуют дома
Ответить
Тань,вот и у нас дети ночуют только дома,потому я и волнуюсь.
Ответить
Наши в саду ездили не долеко и оставались ночевать в садике,в школе первый класс едет на 2 дня в пределах Нидерзаксена.
Твои переживания понятны,но Макс уже взрослый умный мальчик-все будет хорошо
.
Ответить
в садике наши тоже ночевали,но тут Надь,так далеко и на 5 дней!(уже вроде как решено,что едут на 5 дней).Да,Макс вроде благоразумный,надеюсь,что все будет хорошо.
Ответить
Танечка,только позитивные мысли,они малериальны,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ответить
А все родители потребовали на 5 дней...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.09 00:00
А все родители потребовали на 5 дней? И без родителей?
Как у вас все интересно, у нас в стране такого конечно нет.
Если такая традиция, может и не стоит волноваться. Детки немного подрощенные, Максу ты говоришь доверяешь, думаю, все будет хорошо и ему понравится.
Ответить
да,Лен,90% родителей проголосовали за 5 дней,я подняла руку за 4 дня.Родители не едут,мне учитель сказала,когда я спросила сколько сопровождающих.
конечно,перед поездкой с Максом проведу разговор,я,конечно,почти уверена,что он будет благоразумен,но мы ж,Лен,мамы,все равно волнуемся,тем более это наш дебют:-)
Ответить
Никалина -ШКАЛЬНИЦА
Не могла сдержать слез,когда спросили,почему мама плачет-Ника ответила-по мне скучать будет
Ответить
Поздравляем!!!!!!!!! Потихоньку наши майчата (и не только) становятся школьниками. Успехов Никалинке!
Ответить
Спасибо!
Naduscha C.B.
14.09 16:01
Спасибо!
Ответить
Умничка! Так трогательно :)
Ответить
Надюш,поздравляю и тебя и дочку-школьницу!Пусть Никалине школа приносит много радости,успехов,чтобы были у нее подружки,с которыми можно скоротать перемены!
На сколько же вы позже пошли в школу,у наших уже скоро осенние каникулы
Ответить
13 сентября был 1 день с 15 начались занятия,у нас обычно занятия с середины августа,но в этом году,бедные дети,начали учится с 08.08.13 и закончили 30.07.14-целый год почти,зато Нике повезло!
Ответить
Мы вас поздравляем, успехов школьниц...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.09 23:45
Мы вас поздравляем, успехов школьнице!
Ответить
Надюша поздравляю!!!!
fozzy20 C.G.
15.09 06:37
Надюша поздравляю!!!!
Ответить
AD
Вот и наступила осень. Теперь в доме полно хрипящего и кашляющего народа с насморком. Муж пока держится, а мы втроем скисли :(
Ответить
ну вот,начались болезни.Танюш,здоровья вам,не болейте!У нас ЛИза было тут кашлять и сопливиться начала,но ингаляции быстро ее привели к выздоровлению.
Ответить
Поправляйтесь! Хотя у нас тоже с нас...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.09 23:38
Поправляйтесь!
Хотя у нас тоже с насморком девчонки ходят.
Ответить
Девочки, подержите кулачки плиз. Завтра очень важное дело будет, главное чтобы совсем не расклеиться
Ответить
лови@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@пусть все будет так,как хочется и как задумано!Успехов тебе!
Ответить
Держите, удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.09 23:34
Держите, удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
а мы вчера ездили с друзьями в парк аттракционов,к нам ежегодно приезжает парк аттракционов на колесах,это как цирк шапито,так хорошо отдохнули,покатались на каруселях.Я на каруселях там не катаюсь,для меня они уж слишком "зверские",после них тошнота появляется,зато мы с Максом идем в лазейки или комнату страха.И вот вчера как обычно взяли карту и пошли,там надо лазить,они многоуровневые.В этот раз Лиза с нами пошла,очень не хотела ее брать,но своими слезами меня уговорила,о чем я пожалела.Вообщем,в определенный момент выходим мы на улицу как бы на балкончик,там несколько решеток ,которые надо преодолеть,убирая прутья.И вот когда мы открыли дверь,вышли на улицу ,тут от куда ни возьмись выходит "зомби",парень нарядился зомби,девочки,я тааааааак напугалась,он за нами погнался,мы стали через эти решетки убегать,Лиза говорит,что не напугалась,но я уверена,что она напугалась.Если бы я знала,что в этот раз будет такой сюрприз ожидать,я бы вообще не пошла.Муж меня заснял на телефон,потом вам видео покажу.А еще Лиза такая наивная у нас пока:-)там надо было преодолевать воду,вступая на пенечки,там был крокодил,естесственно не настоящий,он говолу задирал и пасть разевал,Макс утверждает,что там были веревочки,что,конечно,так,но Лиза утверждает,что крокодил был настоящий:-)
Ответить
Классное развлечение!
Лизок умница,это не важно испугалась оне или нет,главное что вида не показала,значит ХРАБРАЯ девчушка растет!
Ответить
Мои тоже такие наивные.... со сверст...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
17.09 21:46
Мои тоже такие наивные.... со сверстниками из группы сравниваю :-)
Зомби я бы тоже испугалась.
Интересно видео посмотреть :-)))
Ответить
Лен,выложу как-нибудь.Мы потом сами стояли и как представление смотрели,но мне было не до смеха,я всерьез испугалась
Ответить
Когда таких зомби не ожидаешь, действительно страшно. Хорошо если не испугались сильно. А с крокодилом смешно получилось
Ответить
Вчера нашей семье исполнилась 25 лет,Санька подарил мне 25 белых роз и серебренное колечко с жемчуженкой,были в ресторане,руском,гуляли по полной с танцами,пришли все родственики и друзьм
Ответить
Надюшка, мы вас поздравляем! Счастья...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
17.09 21:05
Надюшка, мы вас поздравляем! Счастья и взаимопонимания вашей семье! Здорово отметили!
Ответить
Ну ничего себе! Поздравляю! Такая ГОДОВЩИНА!!!!!!!!!
Ответить
Ух ты,как здорово!Вот русского ресторана с танцами и песнями мне и не хватает:-)Надюш,от всей души вас поздравляю с такой круглой датой,25 лет!Пусть в вашей семье царит любовь,счастье,взаимопонимание и поддержка.Горько!:-)
Ответить
Поздравляем с такой классной датой! Взаимопонимания, любви, терпения!!! Горько!!!
Ответить
Девчата всем огромное спасибо за поздравления и пожелания!
Ответить
Ладно, рассекретили меня :) Мы ждем третьего малыша. Сейчас 8 неделя. Будет опять майское чудо, уже третье :)
Ответить
кто тебя сумел рассекретить?Мне не удалось:-)Танюшка,очень рада за тебя,очень-очень!Тоже мечтаю о третьем,пока только мечты.Легкой беременности тебе!:-)
Ответить
Тань,это мы за это кулачки держали?;-)
Ответить
Танечка, очень за вас рада! Лёгкой беременности!
Ответить
Кто же все-таки тебя рассекретил? Я ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
21.09 22:41
260
Кто же все-таки тебя рассекретил? Я думала это ты сама нам рассказываешь :-)))
Ответить
Вверху под поколением "некс" кто-то написал инфу. Не я. Думала после 12 недели здесь отписаться, но кто-то опередил
Ответить
да-да, я сразу почти увидела, но дум...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
23.09 22:10
да-да, я сразу почти увидела, но думала что это ты сама пишешь :-) а это оказалось, кто-то за тебя?
Ответить
сегодня внучеку год,родился на 32 нед с весом 1850,а сегодня почти 12кг и 80см!
Ответить
Ого, солидный какой годовасик! Мои к...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
20.09 00:06
Ого, солидный какой годовасик! Мои крепыши и то меньше весили в год :-)))
Поздравляем внучика с годовасием! Крепкого ему здоровья! Радости родителям!
Ответить
неужели уже год прошел?Как же время летит!От всей души поздравляем именинника,пусть растет здоровым,счастливым,чтобы задорный смех всегда звучал в доме и радовал родителей и бабушек и дедушек!:-)Надь,за год твой внучек очень хорошо набрал и вырос,догнал тех детей,кто вовремя родился,это здорово!
Ответить
Ух ты! Совсем же недавно это было! Поздравляем!!! Пусть растет здоровым, веселым, удачливым!
Ответить
Поздравляем малыша! Так быстро время пролетело!
Ответить
Поздравляем малыша! Так держать, молодец.
Ответить
Мы чой-то весь сентябрь продолжаем б...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
20.09 00:11
Мы чой-то весь сентябрь продолжаем болеть, у нас сейчас девицы с насморком и острым конъюктевитом, а еще мы ездим а поликлинику на массаж Артему и Насте (не очень с осанкой), ведут мои там ужасно :-( спокойно не лежат, особенно Настена. А, а еще кружки же у всех начались и с этими кружками я бегаю по кругу! Все трое занимаются в одном здании, но у всех время отличается, эх, столько наматывать приходится. В общем, за эту неделю с массажем, кружками и болячками устала я неимоверно.

Девы, заодно небольшой опрос, что капаете в нос при насморке дитю (густые, зеленые, легко сморкаются)? за лето совсем забыла.
Ответить
Держись, Леночка! Нас сегодня то же не выписали с больничного с кашлем, горлом, соплями.
Капаю аквамарис (или физиомер, аквалор), ксимелин (или називин). Если дальше не проходят, то изофру
Ответить
Лен,держитесь!Теперь начнутся простуды.
Ответить
У меня Севка тоже приболел. Опять наш распроклятый ларингит. Ни температуры, ни соплей, горло отёчное и кашляет как лает
Выздоравливайте!!
Насчёт кружков - хорошо хоть в одном здании.
Ответить
AD
а мы ,похоже,переживаем очередной кризис,кризис 7 лет.Лиза стала с началом посещения школы дерзкой,грубит,кричит,отвечает,капризная стала,и это не усталость,хотя ,конечно,допускаю,что она утомляется,оно и понятно,но сейчас именно показ характера-я сама знаю,я сама могу,хватит меня учить и т.д.Тяжеловато морально,конечно,но переживем,уже проходили,знаем,как говорится:-)
Ответить
Да нелегко ей, привыкать приходится к смене обстановки и новым людям, занятиям. Только время и спокойствие...
Ответить
У Лизы новый и очень важный этап в ж...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
22.09 00:12
У Лизы новый и очень важный этап в жизни, думаю, с этим связано скорее всего. Но ничего, все утрясется, Лиза привыкнет и образуется!
Ответить
Да-да, Лен, поведение обоснованное, мы через это с Максом проходили, но я ее не узнаю, она всегда такая покладистая, а сейчас как маленькая ведьма:-) но ничего, стараемся сдерживаться, с Максом было сложнее, была еще не опытная:-)
Ответить
Вот и Даня первоклассник. 1 Б, 25 человек в классе.

Из хорошего - захотел в школу идти еще раз после первого дня занятий, 25 человек (максимум по закону 31, видимо не набрали). Порадовали такие предметы как музыка и танцы, ритмы и звуки. Хороший, сильный и однородный класс, собрали сильных учеников, самых хулиганистых отправили в другие параллели. Знаем многих родителей, сразу же создали группу в whatsapp...

Из проблематичного - не попали к учителю, к которому хотели (с родным английским). Класс сильный потому, что подобрали его под новую учительницу, девочку выпускницу, 21 год ей...
Ответить
во-первых,хотим поздравить первоклашку с началом учебного года,пусть школа приносит радость!Учительница,конечно,совсем молоденькая,опыта нет,но зато,думаю,будет энтузиазм.Время покажет,она себя покажет,а дальше видно будет.У нас у Макса была сперва учительница предпенсионного возраста,я думала ,это так хорошо,сколько опыта у нее,а оказалось,что она уже мыслями была на пенсии,на отдыхе ,и когда она после 2,5 лет ушла на пенсию и пришла молодая учительница(32г),то столько с собой энтузиазма,новых идей принесла,очень она хорошее впечатление произвела.
Ответить
Спасибо. Поживем, посмотрим....
Ответить
Поздравляем с первоклассником! Усидчивости, терпения и Дане и маме! Про учительницу могу сказать, что только от самого человека зависит как себя будет проявлять. Кому и в 21 хоть в космос лети, а кому и в 30 ничего не надо. Единственное что может уйти в декрет :) Хотя наша и в 38 ушла :))) Правда на полгода
Ответить
Чего-то тихо у нас. К Новому году письма пока не писали?
Ответить
привет Танюш.Я захожу ежедневно,но никто ничего не пишет.Нет,мы еще ничего не писали,но с подарками уже более-менее понятно.Макс играет на гитаре,а гитара у него очень слабенькая,свекры дарили,недорогая и качество плохое,потому надо ребенку справить хорошую гитару,приурочим к новогодним праздникам.С Лизой пока даже и не думала.А у вас какие мысли?
П.С.Как ты,как твоя Б?:-)как себя чувствуешь?
Ответить
Наверное у врачей недобор идет. За 2 недели сказали 3 раза приехать :) Это не считая, что 1 раз надо еще кровь ехать сдавать
Ответить
Мы буквально сегодня с девчонками го...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
27.09 00:02
Мы буквально сегодня с девчонками говорили про НГ и про подарки, только Настя - как всегда - знает, что она хочет (от жизни) :-))) - русалочку Барби (реклама на к.Карусель), Арина не знает чего хочет :-), мои скромные какие-то.
Честно говоря, после того, как на тот НГ мы ей от ДМ вручили летающую фею за 3 тыс и Арина ее запустила только 2 раза и с тех пор боится ее включать, а Настя-грызун прогрызла ей руки, как-то не хочется так дорого раскошеливаться, квартира небольшая и вся игрушками захламлена до предела. Арина с Артемом в свои игрушки не играют. Решили, что будем впечатления им дарить или полезные вещи. А что именно, пока не решили.
Ответить
Мы не писали. Я даже не представляю что им дарить. Илья хочет какие то наушники. Не знаю то ли ещё верит в ДМ. то ли придуряется. Севка просит PSP, а Вероника планшет. То что то я не за таких подарков. Так что вопрос открыт пока.
Ответить
у нас дед-мороз не может приносить электронику и животных. Животные от него замёрзнут, а современная электронная техника с волшебством не совместима ;)
Ответить
Согласна полностью, беру на заметку!...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.09 21:15
Согласна полностью, беру на заметку!
У нас планшеты и чего там еще, всякие гаджеты не просят пока, чему я безмерно рада :-)))
Ответить
мудро!Хотя наши,к счастью,таких подарков не заказывают:-)
Ответить
Ну так всё объяснялось Но главный аргумент " А почему Дане (Мане, Кате) принёс тогда?"
Ответить
хм, вот тут легенда у меня не продумана- мои такое не спрашивали еще. надо продумать на всякий случай
Ответить
в воскресенье едем на выступление.Сегодня с утра поехала покупать себе одежду,потому что в хоре правило:для сцены одежда допускается 3-х цветов-белый,черный,красный.Красного у меня вообще нет,белого тоже,кроме старой блузы,которую я в студенчестве носила,а я вширь увеличилась,а в черном цвете либо капри,которые не по погоде,и старые джинсы,которые перешли в разряд домашних.Вообщем,с одеждой полная засада.Но еще более полной засадой оказалось то,что я обошла 3 магазина и ничего себе не подобрала:либо не красиво на мне сидело,либо дорого показалось,либо еще что,вообщем в итоге выбрала дешевенькие штаны от H&М,но выглядят прилично.Вообщем,наверно буду я выглядеть на фоне других не очень,тем более в первом ряду стою,у всех на виду,но ничего,другого варианта нет.
Ответить
Здорово! Ладно тебе, не придирайся к...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
27.09 01:16
Здорово! Ладно тебе, не придирайся к себе! Всегда хорошо выглядишь!

Интересно, что поете? Каков репертуар? Перед кем выступаете?
Ответить
сегодня ,Лен,неожиданно было,волновалась до ужаса.Вообщем ,у одной из наших "певиц" был день рождения и она отмечала в кабаке.Куча гостей и все такое.И вот мы там перед гостями пели 4 песни,мой дебют ,так сказать,репетиция перед серьезным выступлением.Поем в основном немецкие песни,но и английские,на латыни.Песни такие,для хора,мелодичные.
Ответить
Одежда из далека по-другому выглядит, так что не волнуйся :)
Ответить
Танюшка, как выступление прошло?
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.09 23:58
Танюшка, как выступление прошло?
Ответить
отлично,Лен!:-)жутко устала,но оно того стоило.Встать пришлось очень рано,в 5.40,чтобы все успеть,в 7 мы уже отьехали,нам автобус заказывали.Этот маленький городок,где мы выступали ,находится в 2-х часах езды,было еще несколько коллективов,конечно,хор начинает понемногу вымирать,все коллективы состоят в основном из зрелых людей аля 50 и вплоть до 80 лет.Молодежь сейчас больше айфонами заняты,это ,конечно,печально.Песни там очень красивые пели,заслушаться можно.Мы выступили хорошо,было жюри,спели не лучше всех,скажем,выше среднего.Потом там перекусили,ждали конца выступления,потом узнали результат,дамы мои набрали шампанского и всякий спиртных напитков,даже в автобусе отмечали,пели все 2 часа песни,бедный водитель стал веселее,когда все вылезли.Он меня дальше повел,т.к. они пошли все отмечать в ресторан,а я домой поехала.Как двери закрылись в автобусе,водитель аж засиял,видимо,устал от их крика и песен:-)но дамы мои молодцы,все такие веселые,заводные,сама знаешь,какое то поколение,они искренне умеют радоватьСя.А еще мне передали петуха ,теперь он будет у меня храниться,пока следующий новичок к нам не придет,потом я должна буду передать ему его.Вот.Вообщем,поездка удалась.:-)
Ответить
С почином! Так держать! Еще море выступлений чтобы было! А что за петушок? Это переходящий кубок?
Ответить
спасибо Танюш!:-)а у меня накануне ,можно сказать,был репетиционный выход,который меня намного больше взбудоражил.У одной из наших певиц был ДР,она отмечала его в субботу,снимала ресторан и было много гостей,она сама в возрасте,в таком приличном,было много гостей уже пожилых,и молодежь была,конечно.Так вот,мы всем своим коллективом после генерально репетиции поехали туда,и прямо перед гостями выступали,я так волновалась,что у меня аж тело тряслось:-)знаешь,когда зал большой,публика далеко сидит,как-то не так волнительно,все равно никого не вижу,а тут гости чуть ли не на плечах сидели,помещение все же не такое большое,поэтому некоторые возле носа стояли,было очень волнительно.Наверно,потому и не было страшно на другой день:-)Теперь у нас 5-ого октября Лиза выступает,тоже поет
Ответить
про петушка не написала,забыла:-)петушок-это просто резиновая игрушка,кто-то его приодел,сам сшил наряд,это чисто символически,но традиция интересная
Ответить
Танюшка, ну с почином тебя - как гов...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.10 23:31
300
Танюшка, ну с почином тебя - как говорится! Честно сказать - я даже не сомневалась, что все пройдет отлично! Дамам видимо, доставляет большое удовольствие концертная деятельность, раз у них все проходит бурно и весело, что даже водителя утомили. Напоминает наших россиянок после корпоратива :-)))
Ответить
спасибо,Ленусь:-)дааааа,они за хор прямо душой болеют.И ведь самое главное,что никто не имеет музыкального образования,я ,как мне кажется,чуть ли не единственная,даже наша организатор,которая нас обучает,не имеет муз. образования.Берет уже много лет частные уроки,плюс муж обучает,он тоже руководит хором,вообщем,они молодцы,все на ехнтузиазме,у них активная программа.А что касается веселости,то люди ж они одинаковые,все любят повеселиться после принятого шампанского;-)
Ответить
девочки,про подарки.У кого-то девочки еще играют в беби-борн?У нашей Лизы наконец появился интерес к куклам,при чем она в серьез увлеклась,и спать укладывает,и кормит и все такое.Я подумала,что охень кстати было бы ей подарить беби борн,но как долго они играют в такие игрушки?Кукла не дешевая,не хотелось деньги на ветер выкидывать.
Ответить
У меня Вероника с Анабель играет. Ей на 3 года дарили. С тех пор наша Анечка любимая кукла.
Ответить
Танюша, девочки лет до 12 обычно играют в куклы. Сестра двоюродная из Германии лет 30 назад куклу привезла типа беби-бона, так таскала его почти до замужества :)
Ответить
AD
Поздравляем Вер, Надюшек и Любочек с Днем ангела!!!
Ответить
присоединяюсь!У нас все Надюши-Скорпиоша,которой давненько не видно было,и наша Надюша,мама Никалины.Обеих поздравляем,надеюсьобе увидят наши поздравления:-)с ИМЯНИНАМИ!
Ответить
У нас прошло первое родительское собрание в классе, ходил папа ):
Это собрание и 3 недели учебы в школе рассеяли многие мои заморочки по поводу молодости нашей учительницы.
Даня бежит в школу с удовольствием, ни за что не хочет пропускать. На мой провокационный вопрос - давай прогуляем, в ответ - ни за что....
А в саду иногда просил - давай не пойдем.
Английский у учительницы на хорошем уровне, она стажировалась несколько лет в Англии и студенткой подрабатывала на известных курсах английского языка для детей. В классе на уроках английского и рисования/творческой деятельности говорит только по английски. Со следующего месяца ей будет помогать американка, кроме английского не говорящая ни на каком языке...
Ответить
как порой обманчиво первое впечатление!Хорошо,что учительница компетентная,дети с ней с желанием занимаются,это важно!:-)
Ответить
а мы на каникулах!2 недели покоя:-)
Ответить
Ух ты!!! А нам отменили триместры, теперь по четверям учиться дети будут. А каникул так хочетсяяяяяяяя!
Ответить
Танюша, я твое сообщение в новый топ перенесла
Ответить
Топ закрыт! Новый топ здесь: http://eva.ru/topic/56/3294856.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325