669

♥ ✿ М А Й ✿ ♥ 2004 ♥Снова в школу!♥ № 29 ♥

Новый топ! С новым учебным годом всех детей и родителей! Сил нам, девочки!

Свернуть
Ответить
Ответить
http://manun.hotbox.ru/rost.html
табличка ностальгическая
3.09 01:22
Ответить
Всех наших майчат с началом нового учебного года!!!!
Только хороших оценок, примерного поведения и новых друзей!!!!!!!!

Рассказывайте чего новенького в этом учебном году.
Мы уже учимся 10 дней. У нас новая школа, новые одноклассники, программа и учителя. Ну и плюс до школы далековато. В классе до сих пор было у Мартина 15 мальчиков и максимум 8 девочек, а теперь всего 10 мальчиков и 18 девочек- разница чувствуеться. Теперь Мартин у нас в передовиках, выбрали даже старостой класса. Нравиться так на 70 %,как он выражаеться, так как особо пока не сдружился,как в старом классе и пока повторение и ему скучно, ну и рано вставать, а в день по 8 уроков большей частью. Да и в старой школе они самые старшие были последний год, а теперь опять как первоклашки , от старшеклассников отдельное крыло , опять не везде можно передвигаться по школе. В новой школе там опять на 3 ступени поделенно, они самые младшие и старшеклассники шевствуют.
Учителя нравяться пока, оценок ещё не было, но тесты постоянно пишут, смотрят их там уровень сравнивают и т.п. Книг много раздали(рюкзаки тяжеленные, хотя в школе можно оставлять, но уроков задают много, хоть и быстро делать,но всё с собой таскать), есть уже и политика и физика и куча всяких других новых предметов и новый ин.яз ещё. Английский каждый день по паре как и немецкий. Вот как то так у нас, вливаемся в новый ритм потихоньку.
Ответить
круто у вас! У нас только первый день сегодня был. Пока еще в старой школе, где Андрей в самом старшем классе, на след год переходит "первоклашкой" в другую школу. Полина тоже в этом году последний год в школе, на след год в хайскул идет. В общем у нас на след год все кардинальные изменения Учительница у Андрея новая, как и каждый год в принципе, только эту я совсем не знаю, Полина у нее не училась. Андрей сказал, что хорошая, т.к угостила их всех яблоками Дите дитем еще он

По предметам типа "физика" у нас пока нет разбивки, у них все "наука", хотя уже элементы физики типа блоков, сил, участвующих в них, они проходили в прошлом году. Всякие там состояния воды, давление и пр тоже давно проходили, ну конечно в ознакомительном плане, без формул.


У нас еще со школой все кружки начались, я еле еле урегулировала расписание, как никогда поздно в этом году. Буквально сегодня только записала Полину на танцы. Андрей пролетает с художкой в этом году, т.к не совпадает расписание Ну с одной стороны не так и плохо, будет у него 1 свободный день на неделе, все равно когда то же надо делать домашнее задание для русской и математической школы. В итоге у нас нарисовались математика (продвинутый уровень), 2 раза в неделю карате, шахматы и русская школа. Я бы еще что-нить впихнула, но сил уже нет на эти развозы.
Ответить
Ого, у вас тоже много всего у Андрея, хорошо когда ребенок справляется и это приносит ему удовольствие )))
Ответить
как у вас ещё кружков много. мы как то на минимуме. английская школа,дзюдо и гитара,больше ну никак не впихнуть. у нас субботу в этот раз Мартин выбил для общения с друзьями по бывей школе. вот ещё один день свободный на неделе есть,но пока он после школы конкретно устаёт, уже как то всё серьёзнее в новой школе. Три раза без ДЗ- 2 часа после уроков оставляют в школе( по русски незнаю как это обозвать, в наше время не было) в общем всех детей вносят в списачек такой и по нему детки дополнительно сидят с учителем и занимаються после 8 урока(5-6 классы) ещё 45 мин.,нас письменно естественно оповещают и т.д. Это нас пока предупредили, надеюсь обойдёт. Но Мартин хотел ещё баскетбол или шахматы, посмотрим если найдём чего ещё, так как обычно надо у нас ещё найти свободные места.А воскресенье конечно у нас чисто семейный день, итак времени среди недели нет на общение, все в бегах и делах.
А чего у вас там за математическая школа? прям интерессно стало.Хотя много у вас, если учесть, что Андрей не один. Мне Лизу только теперь на лошадиную ферму возить, так как без машины туда никак, а так она везде сама. Эдик ваще парень самостоятельный, ещё и Лизу и Мартина часто отвозит. Нину мне вот иногда так подкидывают,когда не успевают. Вот чувствую не будет у меня перерыва с кружками так до пенсии ... Саша записала Нину на гимнастику для малышей , на развивалки там музыкальные и в басейне она с года. У нас тут вообще молодешь учудила -у них и свадьба и роды в одно время походу будет. Так как надо было заранее зал заказывать и в церкви тоже заранее всё, "...не подросчитали они.", а я вся на нервах, в отличие от них,как гриться мы без приключений не могём.
A так у нас тоже время есть только на кружки,уроки делаем как то совсем мы для них не серьёзно(времени в обрез), поэтому спорт самое то, там много готовить ДЗ не надо. Но надо на соревнования ездить...
Ответить
ну у тебя жизнь вообще кипит, еще и Саша с Ниной у тебя в "детях". Это Саша за вторым собралась??? Круть!
Нафига им пышная свадьба, если живот уже на носу будет...

Ничего себе у вас миниум - и дзюдо и гитара и английский...У нас так же и выходит примерно, только каратэ 2 раза в неделю. Воскресенье тоже не занимаю ни под какие кружки хоть за бесплатно, должен быть один день, чтобы не нестись никуда, в гости семьей сходить, просто погулять...мы нормально и не видимся всю неделю, набегу воспитываем друг друга...

Школа математическая у нас первый год, сама не знаю пока много. Только знаю, что это не репетиторство, а именно углубленное изучение, продвинутый уровнь. Мы Андрюху не отдали в школу для одаренных, т.к жалко было бросать французскую школу, но решили ему жизнь усложнить математикой, а то какие то у него пятерки легкие, не напрягается совсем. Может правда умный, а может наша школа слабая, вот сейчас и выясним:-)
Ответить
Вот это да, столько предметов, количество уроков, у моего получается пока еще лафа будет целый год. У нас последний класс начальной школы, все как раньше )))
Ответить
ой и рано я думаю в 10 лет, наслаждайтесь спокойствием, пока можно.
Ответить
Ого сколько всего нового. Молодец на 70% в начале это же не плохо. Мы только в понедельник начали. У Анастасии 5-ый класс все разные учителя, но все хорошие попались пока все нравится.В школы бегут оба. С домашкой только мучаюсь с Даткой, рано я его отвела в шкоу Дз без меня не делает.Все жду когда дорастет до самостоятельности а то побоком сидеть надо, сам делает но я рядом должна сидеть.
Ответить
Димон жил у бабушки все лето, в Ростовской области, загорел, повзрослел, поумнел, стал более рассудительным, это прям заметно ))) в конце мы с мужем в отпуск приехали, тащились на местных пляжах, нам после Москвы там хорошо.
Кроме плавания и репетиторов кружков больше пока не выбрал, чет у него переосмысление пошло своих увлечений.
Фотка с 1 сентября
Ответить
лето у бабушки - мечта каждого ребенка:-)
А лыжи вы бросаете? Репетиторы как бы тоже занятия, сил и времени требуют от ребенка.
У нас кружки я выбираю, если это дело Андрюхе доверить, то будет дома перед компом сидеть. А так ходит и ходит, уже привычка, как чистить зубы по утрам...
Ответить
не, лыжи хочет сам, я про них забыла ))
Ответить
хорошо, всё лето у бабушки,мечта.
моя свекровь после двух дней уже предложит назад забрать. Мы всё предлогали их со свёкром на месяц на море с внуками тремя отправить(8-10 лет), так отказались- это им много.
А так 10 лет,дети взрослеют и Дима не исключение, он наверное за каникулы и вытянулся.
Мартин как то у нас походу в подростковый возраст входит, из дома выставить даже уже с друзьями трудно, им бы всё в комнате, да видеоигры или LEGO.
Ответить
У моей мамы душа такая, она всех внуков любит )) их у нее 4-ро, мой один и сестры 3, двое совсем маленькие 3-4 года, один ребенок инвалид. Так вот она различий даже не делает в разговоре о них-любит всех одинаково.
Мы конечно старались бабушке максимальный комфорт сделать, бассейн купили большой, чтобы не мотаться с детьми каждый день купаться, ремонт сделали в детских весной. Жили у нее только 2-е старших, мой и племянница, но и то, каждый день стычкий, мой не любит двоюродную сестру, она немного истерична. Но не суть. Когда не позвоню, мама не жаловалась, все нормально, сама с ними там все разрулит.
В Ростове конечно летом лафа, климат такой, наш отогревается после дождливой Москвы и отъедается )))
У нашего пока не заметно подростковой отстраненности, но разговаривает уже по другому, заметно, что повзрослел, ну и начал стесняться разговоров о девочках ))
Ответить
позырила на Одноклассниках фотки :) он у тебя прям уже на не 4, а на все 8 классов тянет! )))
Ответить
О хорошее какое лето.
Al-Олеся C.S.
9.09 22:45
О хорошее какое лето.
Ответить
Какой приятный парень!
Ариадна *
18.09 00:38
Какой приятный парень!
Ответить
вот мой школьник
Oльчик C.B.
4.09 21:22
вот мой школьник


Ответить
Он повзрослел, так заметно на фото. А у вас формы нет?
Ответить
не, формы нет, есть дресс-код, но он больше девочек касается - не носить юбки и шорты короче, чем опущенная рука+5 см, майки у которых лямки уже 3-х пальцев, нельзя надписи непристойные на одежде и пр. У нас еще начало сентября теплое, в этом году даже жаркое выдалось, так что шорты и майка наше все. Нет здесь торжественности российской 1-го сентября:-( Но мы в русскую школу наряжаемся, только сфотать не успела:-(
Ответить
мне кажется, на Полину так похож тут :) глазами :)
Ответить
они такие разные, кмк, но с другой стороны видно, что брат с сестрой. Полина копия я, вернее моя мама, и по внешности и по характеру, а Андрюха копия папа, как формочкой сделали, только гдаза зеленые как у меня. Мы немного с мужем похожи внешне говорят, может поэтому и дети похожи:-) А младшая ровно по середине, кое-что от меня, кое-что от мужа, так капитально ни на кого из нас не похожа...
Ответить
Вау,какой большой и взрослый! А если не секрет какой рост? Я вот как то по своим не вижу как растут, всё кажеться друзья так быстро взрослеют у них, другие вечно подмечают скорее.
Девочки там ещё не вздыхают по нему? Или незнаешь? У нас самое актуальное сейчас у Мартина, с бывшего класса как кого встретит,так приходит рассказывает кто с кем дружить начал,в новом там девчата уже себе видно повыбирали,письма подкладывают на парту. Как всё таки мир меняеться,в наше время всё было наоборот.
Ответить
да, все было наоборот ((( у нас сейчас тоже девочки рулят, а мамы мальчиков тихо офигивают )))
Ответить
у нас либо не рассказывает, либо нет такого...Ну ему нравится одна девочка, он ей "валентинки" делает на День Святого валентина и вздыхает по тихому...Никто ни с кем вот прям так не дружит...У него Лего и книжки в голове. У Полины 8-й класс и то еще только только некоторые девочки начинают с мальчиками в кино ходить...В общем у нас все как и в наши времена...
Я тут на еве читаю, что в России девочки даже к маме пришли с разборками, кого из них он больше любит, с кем должен дружить и пр..Я тихо офигиваю...
Ответить
рост 149 см, Полина ровно в 10 была 150см., т.е Андрюха пока ниже по графику идет, но мальчики позже "выстреливают" ..
Ответить
ухты, я в воскресение Сашку измерила - у нас 144 рост, и то я думала высоко уже! )) или это по сравнению с нашей невысокой бабушкой ))))
Ответить
молодец! Наш встал в росте за год ни см. не прибавил, а так кг. набирает. Нога правда уже 39.Если мне со старшими сравнивать, то старший сын был в 10 лет 149, а дочка 152 в этом возрасте, наверное Мартин не будет сильно ростом.
Ответить
Какой взрослый стал.
Al-Олеся C.S.
9.09 22:48
30
Какой взрослый стал.
Ответить
Красавчик! :)
✿ Daniella ✿ C.G.
13.09 10:56
Красавчик! :)
Ответить
Красавец, да:)
Ариадна *
18.09 00:40
Красавец, да:)
Ответить
AD
Ань, дымка, ты тут водишься? Помоги советом, ты в теме... И остальные девочки тоже, помогите, пожалуйста. Читать здесь http://eva.ru/topic/64/3284762.htm?messageId=86772186
Ответить
Че-Т я дура в топиках ищу, личка же есть :)
Ответить
ого,как вы там занимаетесь. молодец Наташа!
Я не Дымка, но сказала бы по опыту,что я бы своего ребёнка вряд ли отдала,всё таки не кружок. Это уже серьёзный спорт, а там не щадят никого и вообще ... подумайте хорошо. Хотя как там у вас в Италии спортсменов готовят незнаю, а в Союзе помню как было.
А школа у неё от этого страдать не будет?
Ответить
Очень радостно за Натаху! Умничка! Ты выбор сделала?
Ответить
Девочки, привет! Я тут редко, но новости все читаю и фотки смотрю с удовольствием! Дети все взрослеют на глазах просто!
У нас все в привычном ритме - у Лизы школа, английский интенсив, плюс добавили гитару. Надо бы еще спорт куда-то впихнуть, но пока вообще некуда.
Я так же работаю, учусь - в ноябре следующий заход на ielts и потом каждые 5-6 недель до победного.
Вот тут фоток немножко положилаhttps://picasaweb.google.com/113780263569668927075/12014?authkey=Gv1sRgCODi75Olws6MCA#
Ответить
Как Лиза повзрослела! Прям уже в тинейджера превращается, уходит та милая пухлявость, азгляд такой уже взрослый...Да, растут детки...девочки быстрее взрослеют. Я по своим вижу, Полина в 10 лет и Андрей, как гриться две большие разницы:-)

А тебе этот языковой экзамен зачем? Требования для Австралии или для себя?
Ответить
Ой, и не говори - совсем взрослая девица, рассуждения такие серьезные уже. Хотя в кукол еще играет и на площадке побегать всегда рада :)
Английский мне для подтверждения квалификации нужен - из-за этого весь процесс стоит - пока на семерки не сдам, ничего дальше сделать нельзя. Обидно очень - это откладывает отъезд на неопределенный срок - с моими вечными авралами на работе заниматься в полную силу не получается. Но я уже расслабилась и делаю не спеша - как получается - а то допрыгалась уже до невроза, штука малоприятная, лечусь вот теперь интенсивно.
Ответить
Лен, привет!
да, Лиза меняется прям :) на тебя все больше похожа :)
А ты себя береги, чо за фигня. то учишься, то лечишься.... атата!
Ответить
Привет :) Меняется, да, но вот чтоб на меня - мне кажется она вообще сама на себя похожа :)
С болезнью да, сама себя ругаю - загналась дальше некуда. А по другому не получается - и работы вал и учеба, че делать то.
Ответить
Ну и девочки наши прям какие уже и не скажешь что только 10 лет, как быстро выросли,вроде только недавно в колясках сидели. Красавица,умница,успехов ей! А тебе беречься надо, невроз совсем вылечить..., лечись!
Ответить
Спасибо! Да, выросли детки наши быстро. У меня у всех подруг вторые-третьи - так они как то все еще в детской теме, а я похоже забыла, что такое дети :) Лиза взрослая- разумная, уже правда не ребенок, а скорее подросток.
Ответить
Какая ты молодец! Дочка красавица и такая же умница как мама. Подросла как. Моя одна не растет что ли :).
Ответить
Спасибо, Олесь! Моя растет скачками - обычно после лета. Вот сейчас померили - рост 146 и нога 36 размера. Ужос!
Ответить
Моя в конце августа 135 и нога 32.
Ответить
а помоему как раз таки неплохо. у нас племяннице одной 9 лет и она 126 см,20 кг и нога 31. У Мартина в классе новом полно таких вот девочек до 138 см.,правда есть и такие,которые уже 160. Возраст у них такой,кто как развиваеться. Так что не переживай.
Ответить
Не знаю. Тут у Датки в 3-ем девочки как Анастасия все. Они даже для выступления не могли туфли одолжить Анастасии она в них плавала. А среди своих пятиклассников так вообще самая мелкая.
Ответить
Лиза и правда так повзрослела, ах! А на последнем фото, просто не поверить, что 10 летняя :) Как ей идет этот белый тренч? ( вывалилось из головы, как называется ) Ты, как обычно, поражаешь своей работоспособностью, и учебой! Умничка! Пусть все у тебя получится , и поскорее!
Ответить
Плащ это называется :) Мать, ты чего это - русский забывать стала :)
Работоспособность моя меня подводит - вот ощущается прям возраст, память не та стала, нифига не запоминаю. Ну да ладно, на упорстве прорвемся :)
Ответить
Вот вы трудяги! Лиза умница и красавица:)
Ответить
У нас тоже началась школа. Но сейчас такая жара что сделали уроки до конца недели 35 мин, а то духота в классе и на улице не лучше. Смотрю мои одни лялки остались. Анастасия может и рассуждает повозрасту но выглядит класс на2-ой- 3-ий :). А так уже 5-ый класс. Ве предметники разные, но нравится все. Все стараются себя показать и зарекомендовать.
Ответить
у моей подруги такая же дочка, особенно интересно это выглядит когда она сама везде ходит, прям родители-изверги, отпускают первоклассницу везде саму, а по факту, там уже 10 лет и мозгов палата.
Ответить
Школа, хоть и началась, мне не хватило лета!!! :(
Ответить
Это точно. И вот многие мои знакомые так говорят и я так чуствую.
Ответить
с таким количеством детей, тебе лето нужно на 4 умножать ))
Ответить
где дают, я себе сразу тогда пятерых запишу :-D ;-)
Ответить
Я тебя обожаю! :D Умножте мне, пожалуйста :)
Ответить
Сестра :))) мне тоже не хватило катастрофически!
Ответить
Вот! СиСтеР... надо что-то делать...Даешь дополнительный летний месяц!
Ответить
Да, а что уже тогда мне с нашими 6 неделями летних каникул говорить...
Ладно о грустном, Daniella с 3 летием Алланочку твою! Здоровья и радостей ей побольше!


Ответить
Что уже 3 -o (буква o) -o (буква o) -o (буква o)
С Днем Рождения ! присойденяюсь
Ответить
Спасибо, Олесь! Самой не верится, что 3!
Ответить
Линочка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Очень приятно! Как ты помнишь?
Ответить
О, поздравляю! Ничего себе, 3 года уже!
Ответить
Спасибо! Нам самим не верится :)
Ответить
AD
Привет всем! Мне неудобно тут просить, но очень хочется помочь подруге детства. У ее дочки дцп и постоянно требуется лечение, самим не справиться. Это очень долгожданная беременность и сложные роды были. Девочки, пожалуйста, кто может перепостите у себя в соцсетях http://vk.com/club63373274
Сейчас они собирают деньги на тренажер, а это реквизиты:
СБЕРБАНК

номер карты 4276620019336704

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ : ОТДЕЛЕНИЕ №8610 СБЕРБАНКА РОССИИ

БИК: 049205603

КОР.СЧЕТ БАНКА ПОЛУЧАТЕЛЯ : 301018106 00000000 603

РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ : 408178101622 69608413

ИНН : 7707083893

КПП: 165702001

ПОЛУЧАТЕЛЬ: ИВАНОВА ИРИНА ЕВГЕНЬЕВНА
Ответить
а пэйпал у них есть? Я только через него могу...
Ответить
нет наверно(
Ариадна *
18.09 22:17
нет наверно(
Ответить
Привет! Какое неудобство, когда человечек страдает :( У нас тоже только paypal ....
Ответить
Я наконец загрузила некоторое кол-во фотографий с отпуска нашего) Так что кто хочет на нас тож позырить - велкам вот сюда?
https://plus.google.com/photos/116369346917094832650/albums/6061144478700892705?authkey=CNbK4-Dir8apLg
Сюда в паспорт не грузила, потому что.... дофигища фоток!!!! ))))
Ответить
наблюдала ваш отпуск онлайн в instag...
Мышка&мышонок C.S.
21.09 17:50
наблюдала ваш отпуск онлайн в instagram, было приятно смотреть на ваш размеренный отдых, вы обе такие обаятельные )))
Ответить
:*) спасибо!
Чучундра C.G.
25.09 20:12
:*) спасибо!
Ответить
классные! Обе крастоки! ты просто в изумительной форме, так держать! Сашуня вытянулась опять, длинноногаяяя! А море ваще, слов нет...хочу...
Ответить
ах, вот спасибо )))
Чучундра C.G.
25.09 22:13
ах, вот спасибо )))
Ответить
Фото класс! Какие вы умнички с Сашкой! Видно, отдых удался! Когда увидела про оимит веса, так и подумала, что к вам с Алексой можно 3его на того ослика посадить ;) А косы какие интересные ты заплела, там на одной из фот :) Вода прозрачная, просто прелесть! Ихтиандра дочь очень понравилась ;) Джексона она тоже поразила ;) не отходил от нее :)
Ответить
спасибо :))))
Да, мы прям отдохнули отлично :) я впервые была целых две недели на море! И это так классно! :)
Ответить
Красавицы! Фотки посмотрела давно, а вот залогинелась только сейчас. Очень позитивные летнии фотки, так и тянет от них отдыхом в эти осеннии, (уже холодные) дни. Дочка выросла красавица, есть в кого. Выглядишь на все 100, прямо как сестренки.
Ответить
Спасибо, дорогая :*)
Чучундра C.G.
29.09 23:36
Спасибо, дорогая :*)
Ответить
зашла четвероклашек поискать. Нашла ваш топ. а тут такие новости - жесть :-((
Ответить
шозафигня, опять топ чуть не упал!!! Атата всем :)
Ответить
и не говори, все учатся видно:-)
Я сегодня дома, т.к у меня машина вчера умерла...раз и умерла...альтернатор какой-то полетел...Муж заказал из Штатов эту хреновину, пока не придет, бум сидеть с одной машиной...Пока так удачно расписание у мужа на работе и у детей вечером, что сможем выкрутиться, а так бы ваще капец...Мне вроде и не надо особо никуда, но сама мысль, что я не могу никуда поехать, меня ужасает:-) Многолетняя привычка машины под попой...
Ответить
Вот! Сама мысль! Жалко, что без машинки, но потерпи! У нас без машины никуда, иногда эта зависимость от нее напрягает :( и появляются мечты переехать а даунтаун жить, или на гавайские острова, в домик у моря :D:D:D
Ответить
издеваешься с домиком у моря? Эх была б одна, то к морю и без домика переехала, а так все потянется - где там хорошая школа, где там русская школа, где там шахматы и французский??? Вот и сидим на попе ровно, даже в другой город страшно дернуться:-(
Ответить
ну конешн... хотя мечтать-это всегда хорошо )))
Ответить
Первое слово 4 раза перечитала, не могу понять, что написано! :D:D:D:D Кто рано встает, тот не чтец постов :D:D:D:D
Ответить
Осень такая классная у нас, тусуемся по паркам и лесам ))) Так хочется последние теплые деньки захватить по полной, так что комп отставлен в сторону )))
Ответить
АНЯ!!!! АСТРА!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Кричу громко, вдруг услышишь? :D:D:D ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!! Анечка, всех благ тебе! Здоровья, радости, счастья, любви, отличного настроения! Это все уже было и есть у тебя, вот пусть оно и приумножается !
ПС У НАС 15 октября!!!! ;);););) :D
Ответить
вот, не зря я сегодня напрягалась, что какая-то дата знакомая, у кого-то точно ДР, правда про Аню не вспомнила:-( Но присоединяюсь к поздравлениям!
Ответить
Присоединюсь ))) Пусть тебе сопутствует удача во всем ))
Ответить
Я вчера ребенка потеряла ))) Парконулась у дома, грю ему, сейчас пакетик в багажник брошу, секунда, закрываю крышку багажника-и нет ребенка, как в старые малышастые времена ))) Но моему то лосю 10 лет, не лялька. Метнулась в подъезд-нет, на улицу обратно, темно-поДимкала-нет. Звоню мужу и говорю, я ребенка потеряла, он ржот, грит-зашел только что. Спрашиваю потом у этой редиски малолетней-ты почем мать в состояние приступа сердечного вводишь? Грит-шел за ним мужик, он и думал, что это я и понял, что с чужим мужиком, только когда тот нажал на 9 этаж, а нам выше ))))
Ответить
о дааа)) я до сих пор помню, как я Сашу в Турции в отеле потеряла, когда ей года 4 было, бррр
и счас каждый день бздю, если она не отзвонилась, что пришла в школу или домой из школы.

да, я паникер в этом смысле.......... сразу на плохое думаю. Еще если утром забыла - еще не оч.волнуюсь т.к если вдруг чо - училка сама отзвонится, что дите в школу не пришло. Раз не звонит - значит нормалек)) а когда домой пришла и не звонит - аааааааа, бегаю на работе по потолку
Ответить
все так Оль,если мой дома один и трубку не берет у меня начинается паника, только я работаю 3 светофора от дома, так что в состоянии аффекта приеду и вломлю )))
Ответить
:-D
Oльчик C.B.
20.10 16:01
:-D
Ответить
у меня недавно обе две сидели дома *(Сашка и Машка-племяшка), так обе чучундры якобы не слышали телефон, я звонила весь день. потом с работы сорвалась мама (ей минут 20), прискакала - сидят, блин! Ну, ввалили вечером тоже.
Ответить
во,у меня так подружка потом валерьянку пила, грит не помню как домой с работы добежала, тоже все было ок с детьми, ее старший 10л забрал младшего из сада и оба дома спокойно играли ))
Ответить
Слушай, думала вот так расслабишься к 10 годам, а нет, надо все еще и за нашими 10 летками глаз да глаз :) Хорошо, что так быстро нашелся!
Ответить
AD
Девочки, слышали новости?
Это в нашей школе случилось, прикиньте (((
Восьмиклассник убил охранника вчера вечером (((
ужас.
Ответить
нифигасе! наркоша?
Oльчик C.B.
21.10 20:46
нифигасе! наркоша?
Ответить
хрен его знает.
вроде как со странностями, одноклассники его типа шпыняли, вот он пришел с битой с ними разобраться. охранник его не пустил, и получил битой сначала несколько ударов, а потом ножом.... (((
Ответить
я наврено уже как старуха брюжжу, но ведь и в наше время все время были в классах кого шпыняли, всякие там группировки и пр, но никто ж битой не размахивал и тем более ножом...так сказать мальчик показательный продукт современного общества - кругом столько насилия с экронов, журналов и прю разборки просто норма жизни:-( Если психика у ребенка не уровновешана, от рождения, либо наркота и пр, то вот такое запросто и выходит:-(

Блин, могли б ему навстречу и дети младшие попасться и до одноклассников бы мог дойти...тогда бы могло еще больше жертв быть:-(
Ответить
да, по поводу "если бы" меня тоже подтрясывать начинает...
а про времена и нравы - да, в наше время поменьше все же было, если и дрались - то именно что драки были...
вот в общем такие страсти у нас тут
Ответить
Действительно страсти ((( Но у нас сейчас время такое ужасное, на дороге 2 дня назад наблюдала как абсолютно безпричинно привязался мужик к другому водителю, прыгал на его машину, со стороны просто ужасно выглядело, что тогда говорить о детях, которые все это видят (
Ответить
Ужас какой :(
✿ Daniella ✿ C.G.
24.10 22:18
Ужас какой :(
Ответить
я не слышала, пошла искать
в соседнем районе в том году тоже в школе было, до сих пор не поняла признали мальчика вменяемым или нет
Ответить
слушай, я почитала, вообще жесть
откуда у 14 летнего парня такая жестокость?
Ответить
вот и ХЗ, Свет.... жуть вообще.
Чучундра C.G.
24.10 19:35
вот и ХЗ, Свет....
жуть вообще.
Ответить
Оля, привет. ужас какой :( нет слов
Ответить
да вообще....... (((((
Чучундра C.G.
17.11 20:51
да вообще.......
(((((
Ответить
А у нас новый член семьи :) Брат нашел около подъезда коробку из-под обуви а в ней маленький котенок. Пищил, плакал. Братец всех жалеет, забрал домой, дал объявление на пристрой. А мы заехали случайно и сердце дрогнуло - такой маленький, беспомощный. Изначально взяли как девочку, оказался пацаном :) За неделю окреп, освоился. Свозили к вету - хороший, здоровый котик двух месяцев от роду. Назвали Нафаней. Лиза счастью своему поверить не может до сих пор.
Все понимаю, что с нашими планами на переезд это было самоубийством (перевоз будет такой пестней, шо мама не горюй). Но видимо это было необходимо именно сейчас - я плавно заваливать в депрессняк, настроение на нуле, усталость, сил нет. А с этим зайцем как то прям и я ожила :) В паспорте пару фоток выложила :)
Ответить
какой славный! Обожаю такую рассцветку! Повезло котику, уверена, что через полгода он превратиться в наглого жирного котяру:-)
Делай все прививки, чтобы ветпаспорт потом сделать и проблем с перевозом не должно быть. У меня много знакомых привезли своих питомцев.
Ответить
Ветпаспорт сделаем обязательно, прививку уже сегодня первую сделали. Но в провозом все равно будет большая проблема - в Австралию нельзя привозить животных из России - только через полгода передержки в другой стране. Я пока об это стараюсь не думаю - будем решать проблемы по ходу их появления. Пока моя главная проблема - сдать ielts- времени готовить катастрофически нет и чем ближе экзамен, тем крепнет истерика.
Ответить
нифигасе! полгода в другой стране! Прдется вам через Сингапур мигрировать, пожить там полгода:-) А твой БМ в Синг больше не ездит?

сил тебе на экзамен, истерика будет крепнуть по-любому, у меня так по-крайней мере, даже если я 100% готова. Т.е у тебя только в экзамене загвоздка осталась?
Ответить
В Синге сейчас нереально рабочие визы получить, увы.
истерика да, нарастает. Я себе отвела время на подготовку, но форс мажоры на работе один за другим не дают нормально заниматься. Так что я опять иду сдавать на удачу. Засада сейчас да, пока в экзамене. Может при подтверждении квалификации что то еще вылезет, но этого я пока не знаю.
Ответить
Лена, а может быть можно сделать котику паспорт европейский и не обязательно с ним жить там полгода? У меня подруга сделала для своей собачки паспорт, когда на Кипр летала отдыхать и теперь без проблем может с ним путешествовать.
Мы своего щенка во Франции купили, соответственно, у него европейский паспорт. Мы уже летали с ним в Москву на осенние каникулы, так нам даже вет контроль в аэропорте не пришлось проходить, только перед вылетом в Россию сходили к нашему ветеринару, а в Шереметьего взглянули на его паспорт и поставили отметку без осмотра животного. хотя можно было и без штампа обойтись, просто мы первый раз летали и на всякий случай подошли узнать на ветконтроль.
Ответить
Привет! Да не, у нас паспорт то будет и чип поставим, но в Австралию запрещен ввоз животных из многих стран. Поэтому нужна полугодовая передержка в разрешенной стране и потом только можно привозить. Посмотрим, если все будет совсем сложно для котофея - оставим его брату - у него свой есть кот, ну будет два :)
Щен такой очаровательный! Я 5 раз фотки посмотрела :) Мы тоже хотели собаку - но у меня мама категорически против и рушили оставить вопрос до лучших времен. А котофей сам нас нашел - судьба видимо - мы вообще никого брать не планировали.
Ответить
класнючий и еще такой маленький, самый сладкий возраст, понимаю ваше умиление))
Ответить
Привет! У нас тоже новый член семьи, уже 4 месяца, как завели собачку!
ваш котенок замечательный! такой лапочка! домашние питомцы столько положительных эмоций дают!! и дети счастливы!
Ответить
добавила фотки
АннА-В V.I.P.
17.11 15:00
добавила фотки
Ответить
120
Боже мой, какой он классный, глаза какие))))
И второй боже мой, какая стала Алиса взрослая )))
Ответить
Спасибо, Свет. Да, глазки-бусинки у него, да к тому же умные. сама знаешь, как посмотрит... у тебя тоже такая лапочка! мне таксы очень нравятся! у нас у дедушки в москве тоже такса и дети ее обожают, хоть и видят редко, но у неё имя Царя и она вся такая, как царица, вальяжная, серьёзная. А наш пока щенок, но тоже характер начинает проявляться, но хороший пока, послушный. Я очень опасалась, что маленькие собаки глуповатые, но похоже, нам повезло
Алиса, да, очень выросла. высокая, худая и длинноногая. Я сама в 13 лет уже как взрослая девушка выглядела... Семён уже тоже её догоняет, но он, в отличии от Алисы, далеко не худой ;) за лето прилично так поздоровел
Ответить
какой он славный у вас,мне тоже как то в последнее время собачки маленьких пород нравятся. Вы всей семьёй выбирали?
Ответить
Привет! Да, мы его всей семьёй выбирали. Когда все-таки я решилась именно на собачку (дети понятное дело, давно просили с усердием питомца) и папа дал добро, я нашла питомник в нашем регионе, щенку был месяц тогда, мы все вместе поехали посмотреть на него и на его родителей, ну и конечно, увидев это маленькое чудо, решили его взять. ждали месяц, пока ему будет два, за это время психологически настроились и морально подготовились и уже ждали с нетерпением, когда заберем. К моему удивлению и несказанной радости, он оказался еще и умным! с туалетом практически никаких проблем! Положительный эмоций через край! Уже в 4 месяца пёсик знал все основные команды, сидеть, ко мне, лапу, да к тому же, он любит ходить на задних лапах и танцевать! сейчас ему 5,5 мес и он умнеет на глазах, правда, на других собак лает, но это надеюсь, пройдет, просто он не знаком пока ни с одной собакой близко, а свою семью забыл. я вообще, кошатница и это моя первая собака, но я в полном восторге! Он спит на коленях, как кошка. только с ним легко ходить по ресторанам и путешествовать. Маленькая умная собака - это настоящий компаньон, который всегда радует и рядом.
Поздравляю тебя с прибавлением в вашем большом семействе! Только ты береги себя, пожалуйста! Сердце это серьёзно. Ты такая молодец! Хотела с тобой поговорить, помню, что ты про обмен школьниками говорила. У меня Алиса в следующем году начнет немецкий учить, может, и Мартин французский начнёт? Можем
Ответить
За поздравления спасибо!
Ну мы всегда за, у Мартина начнёться французский как раз тоже скоро.
Ответить
Привет, Ань!!
так мило )))
Как вообще ваши дела? недавно вспоминали майчатские встречи на ФБ, поностальгировали по фоткам нашим всехним )))
Ответить
Привет!! у нас всё хорошо, спасибо. Захожу изредка, читаю, помню о вас тоже!
Смотрела ваши фотки с отдыха, но не написала, что они мне оч понравились! ты такая стройняшка и Саша красавица! Котик у тебя офигенный! Такой няшка! Очень тебе подходит, похож чем-то на тебя, наверное потому что, тоже стройный и голубоглазый :)
Ответить
Спасибо большое!! :)
Чучундра C.G.
17.11 21:39
Спасибо большое!! :)
Ответить
Привет! Какой славный :) Ань, а что за порода? Я думала, что знаю, но он какой-то у вас большой, если это та, что я думаю :)
Ответить
Элла, привет!! Это чихуахуа (чивава по-фр и по англ) и он восе небольшой, 2,7 кг всего, они должны быть не больше 3 кг по стандарту, а наш очень породистый.
Ответить
Ой, какой мелкий! Глазки такие умные! Фотка с Алисой смешная, где он на камнях сидит, его там и не видно, кажется алиса просто с веревочкой гуляет:-) А ты красотка, прям дама с собачкой:-)
С таким размером и правда путешествовать хорошо, он же в салоне путешествует..наш больше по весу и размеру чуть чуть совсем, его в салон нельзя, а в этом собачьем отсеке ездить врагу не пожелаю....
Ответить
котик такой игривый,класс! Кто называл?
Успехов тебе в сдачи английского!
Ответить
Называли дружно :) Правда зовем больше Фантиком - Нафаня только по паспорту :)
Ответить
ой, да, тока заметила! Милый кот )))
давайте чоле и я сваво покажу )))
Ответить
Привет :) Твоего я на фейсбуке вчера видела - славный котэ :)
Ответить
Нафаня суперский! :) Повезло Лизе ;)
Ответить
Ага, Лиза довольна до соплей, только все боится, что брату его отдадим - мама периодически нам устраивает встряски на тему - отдай кота вотпрямщас :)
Ответить
AD
Оля, я тебе обещала топик поднять )))
Как поднять, заходишь в паспорт, ищешь вверху вкладку форум, заходишь и будут последние записи.
Ответить
о, круто! надо бы теперь не забыть )))))))))))
Ответить
о! увидела!!! крууууто )))
спасибо!
Ответить
:D
✿ Daniella ✿ C.G.
18.11 01:55
140
:D
Ответить
Раз подняла, колитесь, че дарить на НГ собираетесь, я в ужасе ((( впервые в жизни не знаю (((
Ответить
вот зашла посмотреть идеи, у самой вообще ноль:think . Родственники сказали деньгами в этом году,так как ну незнаю даже сама, ну или билеты в театр или куда нибудь где будет ему интерессно и т.п. Но сказали его спросят,посмотрим что выйдет из этого.
А вообще Мартину некогда даже в LEGO поиграть. И не хочет уже осбо с LEGO заниматься.
По субботам было несколько часов вот пару месяцев с друзьями играть у нас собирались, но все сейчас в учёбе и главная тема у них мобильники и интернет,т.к только так сейчас общаться получаеться и успевают по дороге в школу ,домой или на кружки. Просил он правда себе новый ноутбук, но у него свои накопления и купит сам. А так может игры на приставки посмотрю, но толку..., наш играет только в этот Minecraft , на больше времени у него нет. Книгами мы итак снабжаем. Единственное у нас последнее время минералами интерессуется конкретно и экспериментирует много.

А так могу тебе сказать чего мы в последнее время дарили мальчикам 10 -11 лет или о каких слышала

1.разные наборы для экспериментов типа
http://www.amazon.de/KOSMOS-631468-Fragezeichen-Mobiles-Alarmsystem/dp/B0033612UA/ref=sr_1_8?ie=UTF8&qid=1416089074&sr=8-8&keywords=junge+10+jahre+experimentierkasten+technik
или
http://www.amazon.de/KOSMOS-634810-gro%C3%9Fe-Sch%C3%BClerlabor-Klasse/dp/B006YTU39Y/ref=sr_1_14?ie=UTF8&qid=1416089183&sr=8-14&keywords=junge+10+jahre+experimentierkasten
2. LEGO, то вот такое (Мартин тоже только таким последнее время заинтерессован)
http://www.amazon.de/LEGO-21013-Architecture-Baukasten-Big/dp/B007R3NTME/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1416089301&sr=8-2&keywords=lego+architektur
3. часы хорошие с наворотами.
4. какие нибудь навороченные причендалы для велосипеда.
5. некоторых уже вещи (одежда,обувь) дорогие и крутые интерессуют.
6. фанатовские футбольные и хокейные наборы
7.вот такой металоискатель племянник помниться просил в том году
http://www.amazon.de/Vollautomatisches-Metallsuchger%C3%A4t-Metalldetektor-Seben-Target/dp/B005T3X37U/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1416090280&sr=8-1&keywords=metalldetektor
8. ну или абонемент на год на что нибудь или куда нибудь.
9. Ещё помниться мы старшему в этом возрасте для кэмпинга всякую всячину типа компас, спальный мешок и т.п брали , сейчас найти не могу ту фирму просто. А для Мартина в 6 лет такой фирмы брали ,там тоже от лупы до палатки у нас дома теперь лежит
http://www.amazon.de/Happy-People-19217-Scout-Entdecker-Set/dp/B00779KXUO/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1416091117&sr=8-3&keywords=Scout+Spielzeug
Но Мартин своими вещами некоторыми ещё сейчас пользуеться,компас только оч.хороший получил.
10. DVBT-Antenne для ноутбука .
11. в этом году один племянник просит
http://www.amazon.de/Tycoon-Percussion-TTA-551BN-1Tambora-naturfarben/dp/B002SW36HM/ref=sr_1_sc_1?s=musical-instruments&ie=UTF8&qid=1416091768&sr=1-1-spell&keywords=tambola
12.А да мы тут не так давно на удочку какую то там крутую скидывались в подарок другу Мартина.

Посмотри чем у тебя Дима в последнее время занимаеться и выбери в этом направлении.
Ответить
А пацаны везде одинаковые, мой тоже если время есть играет только в Minecraft ))) Меня эти квадратиши только забавляют )))
Насчет идей, спасибо. Для туризма у нас есть все, что только можно придумать, целый багажник, мы же часто отпуск с палатками проводим, ну и для рыбной ловли-аналогично, муж балует моего удочками какими-то очень легкими, в том году на набережной в моем городке ловили, так дедки даже подошли посмотреть, что у него, мой горд так был, заодно научили как нужно червя правильно надевать, а то удочки навороченные, а рыба не ловится ))
Очень понравилась идея с барабаном ))) Меня конечно муж не поймет, но мелкий бы оценил ))
Ответить
Молодцы вы какие, у моих мужчин рыбалка- мечта. удочек тоже хватает,но пока муж вспомнит о них(а случаеться это только в пору отпуска), то вот можно с тем их колличеством всю жизнь ими пользоваться. Самое смешное вечно если чего увидят из снастей домой тащут и на полке в гараже потом всё это валяеться. Мартин у меня на курсы рыбаков всё проситься, но там от определённого возраста.
А барабан это ещё нормально так, у меня у подруги сын на трубе учиться играть:-D
Ответить
А я отвожу сама, беру стул, книжку и на берегу сижу с ним, а что делать, пока папа между работой и домашними делами намотается, на мелкого уже и времени не хватит.
Ответить
у нас детям без сопровождаемого рыбака(с паспортом рыбака) и офиц.разрешения нельзя. У нас такая радость только у мужа(этот паспорт надо делать на спец.курсах типа как на вождение). так что я не вариант.
Ответить
Ты меня убила ))) Это ж с пристани и...
Мышка&мышонок C.S.
19.11 10:09
Ты меня убила ))) Это ж с пристани и только с удостоверением рыбака?
Ответить
у нас такая же фигня:-) Даже если и ничего не поймаешь и ловить не умеешь, но чтобы с удочкой стоять надо лицензию купить. Она не дорогая вроде и продается в хозяйственном магазине, но это если ты реально ловить собираешься, а так мне платить даже 50 дол за мнимую рыбалку не хочется. Наш вот как то ровно, половил бы, если с кем нибудь, но у нас папа не рыбак ни разу, а больше в окружении мужиков то и нет,соседи бабушки одни.
Ответить
Света, я к тебе! у меня Семён тоже в Minecraft оч любит играть. Папа ему купил футболку, солнечные очки, мягкую игрушку крипера и брелок с коровой из этой игры.... даже Алиса иногда не прочь поиграть в это. хоть я их и ограничиваю их с играми, но видимо, это неизбежно....
Ответить
Мой просил торт на ДР в теме Minecra...
Мышка&мышонок C.S.
18.11 09:26
150
Мой просил торт на ДР в теме Minecraft. В футболке он бы даже спал ))) но у нас таких не видела ((
Ответить
Нас вот этот майнкрафт обошел стороной вообще! Надо будет спросить у Андрея, почему он не играет!?
Ответить
Не спрашивай ))) Мой тоже не знал что это такое, пока я не стала настаивать, что нужно со сверстниками общаться
Ответить
Сама в раздрае! :( На ФБ прочитала статейку, еще раз убедилась, что шла в нужном направлении :D:D:D Дарить поездки, впечатления, итп :D Иначе, одному, кроме майнкрафта ничего не надо, а другой...ой, там не понять :D
Ответить
мы наконец-то гаджет купили - Ipod, первый в его жизни, т.к мы противники всякой такой ерунды. Но тут он так замотал, все время у мужа отбирает...Но папа сказал, что хоть раз увидит его иенно играющеим на нем, то заберет... Лего в этом году не будет, не то, чтобы он не интересуется, но его интересуют наборы стоимостью около 200 дол, обойдется до дня рождения, и так осенью сувенир из Чикаго привезли такой стоимостью очередное здание из его Сити-Лего...
Ответить
А я совсем со своими тут заматалась, некогда даже зайти. Но смотрю тут особо и нет никого.
В общем учудила мне Саша, за 5 дней до свадьбы родила мальчика(назвали Maximilian или просто Максимка). Срок был позже, но в общем и детё она успела родить и свадьбу отпраздновать. А я потом после всей этой радости в больницу сама с сердцем загремела. Короче умеет молодёж разнообразить нам жизнь.
Мартин влился в школьную жизнь новую,повзрослел за эти пару месяцев и переходный возраст у нас потихоньку начинаеться, что мне врач наша успешно подтвердила, рановато сказали, но не критично,так как сейчас у 35 % мальчиков так, вот.
Вобщем как всегда много чего произошло,но особо писать некогда.
Ответить
вот я уже и суть потеряла.. Саша - это.... кто?
Ответить
Саша-это дочь моего погибшего дв.брата которая живёт уже больше 10 лет в моей семье.
Ответить
оо, точно, я и забыла, пардон!!
Ответить
Получается у Саши уже 2 детей?
Себя конечно беречь надо, у меня сейчас мама в больнице лежит, потому что больно сердобольная, все близко принимает.
Ответить
Ну да теперь уже и двое. А по поводу беречь,дак не всегда получаеться,особо помощи от детей пока..... да и причём чувствуеться как то что и не молодею...
Ответить
ну тебе уже пора от детей помощь ждать, я свою старшую напрягаю во всю. Она иногда и сама что-то делает, но часто надо конкретно сказать, что сделать, а то они привыклы на всем готовом...Приходится напоминать, что посуда из раковины сама не исчезает и одежда читая там не появляется просто так... Мои тоже мало, что по дому делают:-( Просто их дома почти не бывает, но комнаты свои убирают раз в неделю конкретно так, с пылесосм влажной тряпкой и пр. Я работаю вечерами, так старшая смотрит за младшей и может ужин какой-никакой сварганить, накормит папу и брата (муж у меня по части кухни полный ноль).
Ответить
не ну по дому то помогают, в своих комнатах. А когда "вставишь" то и лестницу могут убрать и коридор возле кмнаты. И кушать приготовят если меня нет и посудомойка на них с посудой, здес без вопросов.
Но а вот во всех организационных вопросах всё на мне и все думают всё так и надо. Вот как раз когда и свадьба и куча гостей(150 человек) через пару дней, а невеста рожать вздумала и надо было и там всё организовать и там ,так как отменять уже никак не хотели молодожёны. Детё было в больнице ещё оставленно (до срока то не доходила порядком),но надо было либо невесту через кадые 3 часа туда возить ,либо скачивать и туда отвозить и невесту не застудить,ну короче по полной программе. И тут ещё персонал весь, родственники и т.п.. А все сели как обычно и праздновали, а всё само типа должно получиться...
Ответить
Ты главное здоровье береги! Вот тебе некогда скучать, Саше поздравления! Рада за Мартина, нам еще предстоит через год вливаться в новую школу :)
Ответить
Ничего и у вас получиться! я больше переживала, а он как то сам всё сделал и друзей нашёл. Уже вот и собрания были и все учителя детём давольны,расхваливали его и с оценками красота. Короче взрослеют наши дети надо им самим побольше инициативы давать, а так вроде же не зря мы тут общаемся детей как лучше воспитать стараемся.
Ответить
Круто! Саше - поздравления! Вот это ты вымоталась, могу представить! Даже к бабке не ходи, кто за дитем смотрел, пока невеста веселилась:-) как Нина братика восприняла?
Береги себя, иногда кажется, что ты полон сил и горы свернешь, но потом понимаешь, что силы уже не те, недосыпы все труднее даются, нервы шалят и пр...
Я уже ко многим вещам стала спокойнее относится, т.к если я "кони двину", то лучше никому не будет...
Иногда могу с вечера посуду грязную в раковине оставить и спать лечь..раньше бы инфаркт у меня был:-)
Ответить
Вот ты знаешь я тоже всегда так думаю и советую,но когда до дела доходит куда то мой пофигизм улитучиваеться.
Ответить
А я тоже кота покажу)))
пару новых фоток добавила, вчера сфотканных, вот тут : http://eva.ru/RLiB
Ответить
Эшли с таким гордым видом ванны солнечные принимает :) Благородный...
Ответить
он не гордый )) у него чувство собственного достоинства )))
Ответить
кот у вас так прям подходит вашей семье. Он так ещё с удовольствием играет а сколько ему лет? Благородный такой внешне или характер такой же?
Наш только спит ,еду попрошайничает и на улицу фиг выгонишь, нашему 11 лет. Вот Мартин за хорошие оценки клянчит теперь котёнка, чтобы с ним играть можно было. Кузя у нас уже есть, так что Нафани нам как раз не хватает... Будем зоопарк дома разводить.
Ответить
не, это старый фотки, он уже давненько не играет ))) на фотках в районе года, а счас ему уже 5.5 )))
характер отличный, и котэ интеллигент до кончиков усов))) я его ессно затискиваю, хоть он этого и не любит, и у него все время на морде выражение типа "что вы себе позволяете! прекратите эти фамильярности, я из интеллигентной семьи!" )))))
собстно, я свежих тока две фотки крайние вчера добавила - вот на второй, где он со мной, там у него прям по лицу можно прочитать его возмущение ))))
Ответить
ой, валяюсь от вашего "селфи" У кота такой вид, типа вы первый раз в трамвае встретились и "Женщина, Вы чего ко мне прижимаетесь?!" А так не кот, а философ:-)
Ответить
AD
Как хорошо, что подняли топ ;) Хотела спросить, кто хочет поучаствовать в проекте школьном нашем? У кого есть возможность нам выслать небольшое письмо, но на англ.? Нам нужно как больше стран охватить ;) Напишите ЛС пож-ста :)
Ответить
Канада не интересует?:-)
Oльчик C.B.
18.11 17:41
Канада не интересует?:-)
Ответить
ну мы не прочь тоже, а о чём проект то? Чего должно в письме быть написанно?
Ответить
смотря о чем письмо и какого уровня англ нужен ))
если май доун-интермидиат подойдет )))) то расскажи, про чо писать, но я пока не подписываюсь, ибо сцу ))
Ответить
не боись, скажешь Сашка писАла:-)
Ответить
)))))
Мышка&мышонок C.S.
19.11 10:07
)))))
Ответить
Скажите, только у меня такие маньяки-школьники??? Прилетели с отпуска в 4 утра, а они в школу пошли уже сегодня! старшую я вообше пропустила, даже не знаю в чем она ушла (мы улетали у нас еще + был, а сейчас уже минус 8:-(, все теплые вещи еще в шкафах дальних попрятаны), а Андрюху на пороге поймала, собрался идти не завтракая, без ланча, в кроссовках... по снегу... У меня у самой голова как бубен еще от недосыпа, дома из еды только кофе и сухари...блин, пришлось в школу вездти хоть и с опозданием... Прям удивляет меня такая любовь к школе, я как то ровно к школе относилась, хоть и училась хорошо, но если был повод сачкануть, то всегда пользовалась:-)
Ответить
Оля, привет! Ну, у нас всё по-другому сильно было, а у наших детей мотивация
Как вы отдохнули? куда ездили?
Ответить
Привет! Да я бы не сказала, что какая-то особая мотивация, им реально нравится ходить в школу, может правда школы другие, процесс обучения по-другому построен, общение практически все в школе...

Мы на Кубу ездили покупаться ненадолго:-) Хорошо отдохнули, как только можно отдохнуть с 3-х леткой капризной:-)
Ответить
Ну это как сказать,моих бы тоже старших сразу в школу потянуло. А вот Мартин как то и не против прогулять,если родители не против.
Ответить
Мне кажется, если бы Димону разрешили не учиться, он бы в школу не ходил. Ему там не интересно, нет стремления быть лучше, что -то узнать, зделать первым. Причем даже учительница удивляется, что при его хороших мозгах, он не пытается как другие сделать первым, сделать лучше всех, напрочь это все отсутствует ((
Ответить
С Новым Годом, дороие майчатки и их родители!
Здоровья и сил всем осуществить новогодние мечты в этом году! Веселых праздников всем!

Рассказывайте как отмечаете и где пропадаете?


Мы были дома, впрочем как всегда:-) Праздник смазался, т.к Андрюха заболел, предположительно гриппом:-( Валялся в кровати с температурой...
Больше всех плясали дочки:-) И старшая и мелкая устроили такую дискотеку, что Дуську еле спать умотали в 1-30:-) Ну и я заодно заснула. Вот и здравствуй Новый год!:-)
Ответить
Оля, привет!
Вот и я добралась до евы, всех поздравить - а тут походу тока ты! ))))
С Новым Годом!!
Мы встретили у приятельницы на даче, с ее семьей - муж и ребенок, чуть старше Сашки Егор, и ее мама и мамин мужчина - очень клево было!!
весело - за полчаса до НГ вылезли из бани, переоделись в платья, заготовили шампанское, и приготовились петь гимн )))
Потом - баня, настольные игры, праздник живота, лепка снеговика, катание с горки)) в общем, весело было! Потом еще ходили в москве на один квест, с этой же подругой-мужем-сыном, сходили по гостям, там тоже поиграли в игры, погулять особо не удалось тк внезапно пришли морозы, сходили еще в кино вот. Потом Сашку забрал папа, и мы уже без нее еще немного потусили - с гостями попели песен под гитару, Хоббита посмотрели, еще пару дней дома протупили, и потом вот Сашка немного приоблела, пришлось ее забрать от папы раньше, и последние два дня тож протупили, сидим дома, лечимся.
Вот.
Ответить
ты да я, да мы с тобой - уже компания!:-)
Ответить
На 3их сообразим Старый Новый Год! :D:D:D
Ответить
На четверых :))) Я с вами!!! :)
Ответить
Тоже выползаю из подполья С праздниками :party2
Ответить
Тут у меня не получилось картинку вставить, смотрим ниже))
Ответить
у нас Света где-то давала мастер-класс и у меня где-то сохранено как вставлять, но пока найду это где-то...в паспорт обычно добовляю, как чайник...
Ответить
А мы вот тоже поздравляем всех с прошедшими праздниками!!!

Вот вам Новогодняя Сашка:


Ответить
блин шож картинка такая огромная....
Ответить
зато красавицу-Сашу можно без микроскопа рассмотреть:-)
Ответить
Красавица! И какие они уже большие наши детки.
Ответить
Оглянуться не успела, уже почти половина месяца пронеслась...
Ответить
Всех с наступившим!!
Мы в глухом подполье - все праздники просидели дома. я заболела 30го и только 9го более менее оклемалась - давненько таких вирусняков мощных не ловила. Но самое странное - мама, Лиза, бм - все постоянно были со мной рядом и никто (ттт) не подхватил. Так что может просто мой огранизьм сказал - иди хозяйка нафик, я хочу спать 2 недели практически не просыпаясь :)
Лиза тоже отдыхала от учебы - в школу не пошли уже 30го, так она реально проснуться не могла - просыпалась, говорила - о, доброе утро! и через 5 минут спала дальше. Вобщем как то подустали мы.
Но за праздники собрались, мобилизовались и готовы к новым подвигам - у меня начинается очередной двухмесячный интенсив перед сдачей, у Лизы школа, гитара, английский. Еще очень надеюсь с февраля сможем один день в неделю с ней на йогу ходить.
А, еще похвастаюсь - Лиза отлично поучаствовала в Кембриджском конкурсе по английскому. Сначала прошла школьный тур - 3 человека из всех 4х классов, потом выиграла Окружной этап, заняв первое место в нашем округе и стала участником городского тура. Туда как выяснилось было отобрано 60 человек из 10 тысяч. Там мы правда мест не заняли, что и неудивительно - стресс был нехилый, плюс ко всему когда она уже ушла в аудиторию, через 5 минут вывели обратно - оказалось 2 Лизы Кузнецовых - второй ошибочно отправили приглашение. Ну и плюс это был первый экзамен, который принимали нейтивы и конечно волнение было нешуточное. Но в любом случае гордимся со страшной силой - все наши интенсивные занятия языком не проходят мимо.
Ответить
Молодец, Лиза! Круто! Я бы тоже загордилась:-)

Хорошо, что отдохнуть успели. 10 дней не хилые каникулы в России, а главное большинство то и не устает особо, чтобы 10 дней не работать...

Ты не пропадай из-за интенсива своего, появляйся!
Ответить
Какие вы активные и молодцы!
Поздравляю Лизу есть чем гордится!
Ответить
http://bestgif.su/photo/novyj_god/8"...
Al-Олеся C.S.
13.01 23:02
200
http://bestgif.su/photo/novyj_god/8">
Со всеми прошедшими праздниками! Исполнения желаний и хорошего настроения.
Ответить
Как то быстро пролетел конец того года и начался этот. Даже глазом не успела моргнуть.
Ответить
Случайно аноним нажала пока стирала часть сообщений :).
Этот год не начался еще, а я что то сильно устала:(. Раньше никогда так не уставала, сил почти ни на что нет.
Можеть я как медведь проснусь к весне:)
Ответить
Всех с прошедшими ))) Здоровья, сил и счастья всем в новом году )))
Ответить
AD
Я решила с вами поделиться, праздники пролетели, все-равно мы все общаемся и видимся иногда.
У меня умер муж 1 декабря, осталась я с Димкой и собакой. Ему было 36 лет, у него просто остановилось сердце, он не болел и не жаловался ни на что, говорят, так бывает у мужчин такого возраста.
Мы держимся, Дима вроде ничего, я иногда порыдаю, а так, решила держать себя в руках, работаю и даже на спорт стала ходить. У нас осталась квартира и даже немного деньжат, так что первое время мы прорвемся, а после кризиса буду менять работу, т.к. все же нас муж содержал.
Ответить
О_О Света!!!! Меня прям мурашки пробрали по всему телу!!!!
Дорогая, прими соболезнования!!!! Какой ужас (((((((
Ответить
О Господи, Света, какой ужас! Мои соболезнования! Внутри все перевернулось! Держись! Если вдрег помощь какая нужна или просто поговорить - пиши в любое время, если хочешь - в личку телефон кину. Обнимаю тебя!
Ответить
Свет, даже не знаю, что написать...страшно все это очень...И даже не материально, а именно морально тяжело терять близкого человека... Держись!
С Димоном больше разговаривай, для тебя любая деятельность выматыващая подойдет, спорт- супер просто! Ну и если помощь какая нужна, в том числе и материальная, не стесняйся, пиши! Очень-очень тебе соболезную, обнимаю!
Ответить
Господи.... Соболезную.Смерть вообще близких трудно принят, а внизапную. Я не знаю правда что даже писать.....Держись.
Будет трудно, но ты справишься.Должна справится. :'( :'( :'(
Ответить
Света, Мыша наша любимая... Просто дай виртуально обниму!!! Светлая память мужу... Сил тебе и мужества Димону! Знаешь,можно я тебе кое-что посоветую? Просто, из своего опыта... если есть время, напиши Димону все, что вспомнишь, и он пусть расскажет, когда сможет, о папе. Фото скинь ваши куда нибудь в сохранное место. Но вот записать небольшие "Письма о папе" очень советую... Слишком малы наши детки, а потом очень им захочется эту память сохранить.
Ответить
210
Да, спасибо за совет, ты права, надо что-то такое сделать, может альбом, я подумаю.
Ответить
Девочки, спасибо за поддержку. У всех семьи, детки маленькие, цените жизнь сейчас.Мы с Димкой выстоим, характер у нас такой, просто сложно смириться в голове.
Ответить
Трудно представить всю глубину твоей скорби. когда неожиданная потеря, ещё тяжелей... От всего сердца сочувствую тебе и сыну. И уверена, что у вас с Димой всё будет хорошо, несмотря на то, что боль потери, особенно острая в первый год, будет всегда оставаться в душе.
Ответить
Прочла твоё сообщение,просто в шоке.
Соболезнования наши вам с Димой и сил побольше тебе!
Даже как то я в замешательстве, слов не могу найти.
Очень трудно терять близких людей...
К психологу с Димой не ходили?
Ответить
Девы, гля: мне сестра двоюродная вчера шлет ссылку, грит - чо за фигота?
А таааам ))
Гляньте, кароч, ржунимагу:
http://eva.ru/topic/77/3324253.htm?messageId=88284060

10 лет назад сфоткалась - и вот пришел успех в виде отдельной темы на Еве )))
Ответить
вау, какая ты у нас порнозвезда оказывается! И если учесть, что ребенку меньше года тут, то ваще офигеть выглядишь:-)

Сейчас какая то фигня на еве пошла - вытаскивать топы многолетней давности, во всех разделах причем...
Ответить
да пипец.....
ну там как раз аккурат 7 мес. Сашке))
Ответить
А ты знаешь, почему я сегодня сюда зашла???? Я на ФБ это увидела!!!! не конкретно тебя, а именно этот фотоконкурс...ОБАЛДЕЛА, это мягко сказать!

ПЫСЫ ООООО, там вас обеих разбирают..С Дымкой на пару! :D Главное, как вы там шикарно выглядите! Через 7 мес после родов, ну и сейчас, через 10 лет, обе еще лучше !
Ответить
Там - это где? На фб? Покажи)))
Чучундра C.G.
15.01 11:13
Там - это где? На фб? Покажи)))
Ответить
Ты крута)) я тут еще прочитал,, что ...
Мышка&мышонок C.S.
15.01 08:59
Ты крута)) я тут еще прочитал,, что после родов года не прошло - реально крута)))
Прям настроение с утра поднялось))
Ответить
Светик, как у вас дела? Понимаю, что тяжело душевно... Мне кажется, что после твоего сообщения, всем нам наши мелкие переживания показались мелочью....
У меня тяжелый период был, чуть не потеряли Семёна... У него болел живот, обращались к врачам, ездили в больницу, на дом вызывали, делали анализы, врачи говорили, что гастрит... в итоге, сильнейший перитонит из-за аппендицита... почти месяц в больнице пролежали, хирург сказал, что это был самый сильный перитонит за всю его врачебную практику... т.е. риск был очень большой... Сейчас уже гнев по поводу французской медицины поутих, потому что сын выздоровел, сегодня в школу первый день пошел. Но еще неделю нужно пить антибиотики... Похудел он почти на 11 кг. Хорошо, что за прошлый год он набрал лишнего веса и был запас, и потеря не сильно сказалась на его здоровье... я за этот месяц лет на 5 постарела точно. Такие вот дела.
Ответить
Ой, Ань, слов нет! Ну слава Богу, все позади, Здоровья всем!
Я уже в курсе про плохую превентивную и диагностическую медицину местную, но уж аппендицит в канаде от гастрита отличают. Мы давно с Полиной в неотложку ездили *острым животом*, так они сразу по крови сказали, что не аппендицит, узи сразу сделали и сказали, что восполение какого-то лимфоузла в животе на фоне гриппа. А тут капец просто! На дом я реедко вызываю, только легкие прослушать при кашле, а так бесполезно, что он может на глаз определить??7 Сразу обычно в госпиталь едем, причем уже не в общий, а в спец детский, там врачи-практики с опытом.

Почти месяц в больнице, это сильно.... Ты там где спала? У нас такое продпвленное годами кресло-кровать, что я 3 дня еле выжила там, когда Андрюха с заражением крови лежал, нас на 4-ый день выписали, а за месяц бы я свихнулась...

Могу представить, сколько антибиотиков влили в бедного ребенка... Теперь пробиотики горстями есть надо...Ноу вас тем тепло, фрукты, все уже будет в шоколаде...
Ответить
Да Аня, сочувствую, опыт не из лучших.Мы на дом никаких врачей не вызываем обычно и к простым врачам тоже по обстоятельствам идём. Сразу в клинику, а там у нас как то сразу знаю отправляют к хирургам и на анализы,в таких случаях. Помоему даже простой детский врач наша сразу на апендикс тестирует.
Но опять таки когда конкретно незнаешь какой случай был... А УЗИ чего не делали?
Ну а так вообще то у нас тут думаю как и везде врачи и поэтому мы ходим обычно к проверенным годами, в которых хотя бы на 70% уверенны. А у вас страховка какая? С судом как во Франции незнаю, но пожаловатся думаю везде по ЕС в страховку на врача можно(они ведь средства не правильно тратили) и чего нибудь там просто так не останеться.
Скорейшего Семёну и полного выздоровления!
Ответить
Да, народ ,совсем чего только не делает в инете из старых сообщений ,чтоб только распиариться.
Ты посмотри какие все моралисты пошли...
А ты Оля хорошо выглядела, даже как то так мотивирует твоё фото,спонсирую наверное Саше моей фитнес, а то она чего то после родов как то...
Ответить
да не говори))) я прям поржала))
Ответить
Девочки, привет! совсем все пропали! С весной!
Ответить
Анечка, привет! Какой ужас у вас приключился. Семену выздоровления полного и скорее забыть все как страшный сон!
По поводу медицины я что-то в шоке, даже представить не могла, что такое вообще возможно!
У нас все по старому. Я в феврале пыталась в очередной раз сдать IELTS, не добрала пол балла по одному разделу. Обидно ужасно, но с другой стороны прогресс есть и надеюсь в следующий раз уже сдать. Следующий заход должен был быть завтра, но меня скосил коварный ротовирус, уже вроде лучше, но он заразный сильно, так что решила не рисковать не своим здоровьем, ни окружающих и перенесла на 18 апреля.
Лиза учится, участвует в разных конкурсах по английскому, играет на гитаре. Со следующего года идем полноценно в музыкальную школу - этот год занимались просто в преподавателем раз в неделю, но она говорит, что есть способности и надо развивать по полной. Я вроде и против была - нагрузка и так большая, но Лиза хочет сильно, так что решили попробовать.
Распланировали летние отпуска - в мае в Минск, потом летом как обычно в Абхазию на 2 месяца. По всей видимости это будет наше последнее лето в России - если все сложится как надо, к концу 5го класса мы должны уже получить визы и уехать.
Вобщем как то вот так, понемногу двигаемся к своей цели.
Ответить
Привет, Лена. Про этот тест слышала, знаю, что не простой.. но у тебя обязательно всё получится! потому что ты целеустремленная умница!
Учеба дело непростое, когда ты уже взрослый человек... Я весь прошлый год училась на курсах при университете, получила один языковой диплом, а при сдаче во втором полугодии не добрала 7 баллов (из 150 проходных), подкачало эссэ на заданную тему, нужно было за 2 часа 600 слов написать, а я не успела. Но я просто для себя училась, мотивация не такая сильная, как у тебя. потому что для гражданства достаточно того диплома, который я уже получила.
Про медицину, да... отдельный вопрос.. Это я теперь точно знаю, куда именно здесь надо сразу обращаться, если что-то с ребенком.. а до этого у нас никогда не было проблем со здоровьем, и я по-глупости доверилась не тем врачам. Слава Богу, что всё позади... Как вспомню 15 дней в реанимации, действительно, страшный сон и есть... Он весь в капельницах, катетерах, палата без окна... сыночек много спал, а когда бодрствовал, я ему читала, читала, прочитали очень много за это время... потом перевели в терапию, уже по-легче стало, еще 10 дней и наконец, выписали.
Лиза умница у тебя тоже! так интересно, как она на гитаре играет? у тебя хоть короткого видео нет случайно?
у нас будут огромные каникулы с конца апреля до середины мая. мы в Москву приедем почти на 2 недели, а потом вернемся и на Алисин день рождения в Барселону и в парк Портавентура на машине (тут 700 км всего) небольшое путешествие планируем на 4 дня.
Как быстро время летит... уже снова лето на носу
Ответить
Вот и я эссе провалила, причем провалила очень обидно - там за час надо написать 2 эссе, одно 150 слов, второе 250. При этом в первом попалась и тема неплохая и написалось быстро, а вот вторая тема была очень уж многогранная и я не уложилась в 250, получилось около 320 слов. За это снижают баллы и я это знала, но надеялась, что контентом перебью - не перебила, видимо к этому еще и ошибок наляпала.
Лизу на видео не снимаю пока - на мой взгляд это детский сад и было это просто для удовольствия. То, что учительница хочет платную ученицу в школу перевести для меня было неожиданным. Но видимо ей видней. Лизе в любом случае полезно - она очень стесняется - например когда под гитару надо петь - она поет только когда остается одна. Немного прогресс есть конечно, но в целом стеснительная до жути.
Ответить
у нас Андрей в ванне и туалете поет, оборжаться. Он думает, если его никто не видит, то автоматом и не слышит...такие концерты иногда из туалета, я валяюсь...
Ответить
Ань, большие каникулы, это во всей Фпанции или только в вашей конкретной частной школе?
Завидую, что вы все уже распланировали и что вам все же в Европе до всего близко..
Мы как разв Европу планировали, но что-то чем ближе к принятию решения, тем все сложнее с выбором...

Сначала Францию планировали (Приж), т.к Поля не участвует в программе обмена, а мы обещали ей языковую пракику, но что-то все меня пугают беспорядками в Париже, что сейчас лучше не ехать, стала искать юг Франции, но предлагают только жить черти где и машину на прокат. я не решусь водить в другой стране, тем более механику, я только автоматчик:-) Решили ехать в Рим (скпер языковая практика, никто кроме пица и бамбино и слова не знает:-)), но пока тоже все в подвешенном состоянии, толи мне ехать, толи все же мужа с ней отправить, он все же в култьтурно-историческом плане лучше меня подкован, больше сможет ей рассказать...
Ответить
Лена, рада тебя услышать, вспоминала тут недавно, как ты там экзамены сдаешь )))
Слушай, у меня к тебе есть один вопрос, я хочу свой английский догнать до уровня intermediate, т.к. во многих фирмах требуются бухи с таким английским. Подскажи, может школы какие знаешь или литературу. Учить думаю в течении пары лет, чтобы основательно и не спеша.
Ответить
Привет, Свет! По поводу английского - я занималась на курсах BKC по подготовке именно к IELTS, в целом осталась ими очень недовольна. Рекомендовать точно не буду. Кроме того, есть курсы финансового английского в Стеке - там я училась пару лет назад. Но там по моему как раз с уровня intermediate и надо, вот точно не помню. По грамматике я занималась сама по учебнику Мерфи - на мой взгляд the best. Вообще мне кажется надо пробовать. Мне оказалось неудобно заниматься в группе, комфортней индивидуально в преподавателем. Занималась всегда 1 раз в неделю, остальные дни работала сама. Кроме того, есть много преподавателей по скайпу. Кстати, я в прошлом году занималась с очень приятной девушкой, территориально Строгино. Если хочешь - скину контакт в личку.
Ответить
Спасибо, Лен, не контакты не надо, у меня у Димки репетитор девушка молодая, я думаю с ней буду. Насчет Мерфи-спс, с него и начну. А дальше понятно-буду пробовать )))
Ответить
какие вы все же с Лизой молодцы! Обидно как - полбалла не добрать... Это ж не только время и силы, но и деньги...
Уже и отпуск распланировали..круто...Я уже на неделю вперед боюсь планировать..
Ответить
Как раз про неделю вперёд, получили вчера приглашение на свадьбу от племянницы , свадьба в конце сентября, а до 1 мая нужно им уже сказать пойдём мы на эту свадьбу или нет.
У нас уже до НГ весь летний отпуск распланирован и заказан был моим мужем.
Ответить
вот что значит немецкая организованость! У нас так отпуска не дают, надо чтобы одобрило начальство непосредственное, а если запарка, то фиг дадут. Мужу вот в марте не дали. Дают на след неделе, но я не могу, у меня квартальный отчет..Видимо порознь придеся на море ехать...Сроки уже все поджимают, скоро на Карибах жара начнется
Ответить
Ой, Оль, обидно не то слово. У меня еще правда есть время апелляцию подать, но в этом центре редко поднимают - примерно 1 из 10. А за нее платить опять. Подать можно до 28 апреля, так что 18го сдаю и по ощущениям уже приму решение - если пойму, что сильно хуже, чем в прошлый раз - подам.
С отпусками у меня все строго - на работе 2 раза в месяц выплата зп народу и плюс отчетные периоды и выходы журналов на основной работе - так что все поездки строго между этими днями. Вот и получается третий год подряд все отпуска в один и тот же день начинаются :) я билеты аж в феврале покупала. И опять как в прошлый раз я своих отвезу с ними немного побуду, потом улечу, сдам все на работе и за ними. Постоянство - залог успеха, утешаю себя этим :) Так хотелось в этом году в Грецию, но цены вообще не подступись, а у меня на один английский куча денег летит, так что нефик.
Ответить
Да, Лен обидно конечно пол бала- это ничего... А поему так долго дат виз?
А Лиза молодец!!!
Ответить
До виз еще ой как далеко. После сдачи экзамена мои документы уйдут на подтверждение квалификации в международной бухгалтерской ассоциации. Перед тем, как их отправить, там еще надо всякие справки дособрать - сейчас вообще на это времени нет. Само подтверждение займет от 3 до 6 месяцев - как повезет. После этого можно будет встать в очередь на получение виз, тут опять же как повезет - кто-то через 2 недели получает приглашение на подачу, кто то дольше ждет. Ну и потом около двух месяцев ждать самих виз. Вот и получается - если даже я сейчас в апреле сдам, то визы не раньше следующей весны будут - но при таком раскладе скорее всего уже будем 5й класс в России заканчивать.
Ответить
Аня, привет!
Ужас какой про животик ты написала ((( слава Богу, что все вылечилось! Здоровья Семену и всей семье тоже!!

У нас потихоньку, счас каникулы, Саша учится более-менее, 5/4 в четвертях. Четверки в основном от невнимательности. Ходит в школу музыкальную, на домре играет. Ну, насколько это можно назвать, за один год обучения :)
У меня все по-старому, похвастаться не особо есть чем)
Ответить
класс, на домре! как такой выбор случился?
Ответить
Ну как-то пошли в школу, посмотрели на чем можно - баян или аккордеон тяжело, пианины у нас нет, на скрипку в тот год уже набор был закрыт, да и сложно на ней, плюс осанку можно попортить... И решили на домре) плюс еще, научится - сможет на гитару перейти, те же струны )))
Как-то вот так
Ответить
Аня, я в шоке от твоего рассказа и того, что случилось с Семеном (они как-то с моим похожи). Сама столкнулась пару лет назад с медициной, пусть и российской, но тут тоже много разных людей. Представляю, что тебе пришлось пережить, когда ждешь и ничем не можешь помочь ребенку, понимаешь, ценность жизни близких тебе людей. Слава богу, что все закончилось благополучно.
А вообще, я как-то резко повзрослела. И от потери мужа, и от ответственности за Диму, которая теперь полностью на мне. И вообще, осознала, как быстротечна и хрупка жизнь. Теперь мой страшный сон, чтобы со мной ничего не случилось, сына надо на ноги поставить обязательно. Мысли грустные из головы гоню, с Димкой разговаривала на тему потери папы, но он сказал, что нормально все, зато у него был хороший папа, такие не у всех детей бывают, в школе видимо наслушался. Если уж совсем тоска, еду к мужу на могилу, благо мне так повезло, он пару шоссе от нас, очень близко по московским меркам. Вообщем живем, помаленьку.
Ответить
ты умница, Света!! Все по-немного образуется...
Ответить
Молодец, Ань, что топик подняла!
У нас все тоже в рабочем порядке и Слава Богу. Андрюху перевели на индивидуальное обучение в обычной школе из-за его типа гениальности. Пока разницы мы не поняли. Кроме бюрократических бумажек и собраний. я так поняла, то это больше надо учительнице, чтобы она прибавку к зарплате поимела. Андрюха разницы не понял, как учился со всем по одной программе, так и учится... Но нам все равно, мы уже поняли главную мысль обучения - на школу надеятся нет смысла, главное, чтобы она не мешала обучению нашему:-)
А так он дополнительно ходит на продвинутую математику, где конкретно им мозги вправляют, он рыдал в сентябре от нагрузок, сейчас втянулся, пыхтит..Ну и читает много, всякую дрянь в основном, но читает. Хотя они еще много читают в щкольное время, тут сложно проконтролировать что... и тем не менее какие-то знания у него откладываются.. Тут его муж спросил про участников первой мировой войны, он всех основных назвал, вплоть до Австро- Венгрии. Я очень удивилась, в школе они этого не проходят, дома тоже вроде не обсуждали...книжку какую-то говорит читал...

На шахматы ходим последний год наверно, интереса особого не проявляет, занимается через пень-колоду. Дошли уже до последнего уровня, на нем можно еще год-другой посидеть, т.к там он самый младший, но смысла уже я не вижу, основы он получил, захочет - разовьет в будущем, в любом случае для мозгов было полезно..

Ну и каратэ у нас осталось - пока фиолетовый пояс, еще год наверно на этом уровне будет, надо для следующего еще отволонтиртить в школе с младшими 25 часов. Вот начал ходить с февраля перед собственными занятиями час помогать... нравится ему бузумно, где еще можно покомандовать:?-) дома старшая его шпыняет, младшая не очень реагирует на него...вот он там и отрывается:-)
Ответить
А вы где учитесь, что у вас такие каникулы?
У нас вот с субботы 2 недели на пасху как раз каникулы, и у меня тоже сейчас отпуск, а потом только выходные и праздники до летних каникул.
Ответить
Привет! И тебя с весной!


(подниму топ,а то его не видно)
Ответить
вот это люди нас посетили!!! Я тут как -то в голове составляла список "безвести пропавших майчат" и ты его возглавляла:-)
Ответить
Приятно, что помните. Все никак руки не доходят до инета. Летом времени, думается будет побольше
Ответить
Натуля, как вы? почему о своих ничего не написала? :)
Зашла на полминутки всего!!!
Ответить
Полминутки лучше, чем ничего. Напишу, обязательно, школьные дела доразрулятся...
Ответить
AD
У меня Димон за каникулы вырос на 3 см. Одел сегодня утром школьные слаксы, а они ему по росту маленькие, прям визуально ))) Еле уговорила сходить, типа сейчас мода такая, вечером предстоит еще и штанищи искать )))
Ответить
может ты их просто в горячей воде постирала? Хотя дети растут - это факт:-) Тоже не успеаю одежду откидывать... За зиму все кофты стали маловаты, как от долгов бегать, но след размер еще велик, да и вроде бы уже лето на носу. Только в Канаде в этом году весну отменили, все еще минусовая температура. Так и будет дохаживать сезон в чем есть, хотя я уже на следующий активно на распродажах закупаюсь:-)

У нас еще в этом году выпускные у обоих в школе, так Андрюха сказал, что хочет костюм и бабочку. Костюм купила, но брюки еще не подрезала, "собака во время пути успеет еще подрасти", бабочку он-лайн заказала, жду. Осталось ботинки купить...вот тут конкретная засада...В инете без примерки не купишь, в магазах выбора нет, плюс он еще между размерами - 36, уже не детский, но и взрослых мужских не найти. Кроссовки только...Сейчас донашивает тоже из последних сил классные ботинки, но у них подошва треснула, заклеили фигней какой-то, чтобы уже сезон дотаскал... А я так привыкла все он-лайн покупать, что так лениво с мелкой по магазинам таскаться...
Ответить
бабочку- класс!
У нас дома 3 штуки разных, мои никто не хотят их одевать. Мы недавно с Мартином были в магазине как раз костюм брaли и он сам галстук себе подбирал.Костюм правда он не захотел а там по отдельности всё.
И значит стоим на кассе, а перед нами 2 мальчикa из его класса сами себе шмотки покупают и подумала я, а ведь и Мартин тоже так заявить может уже, а я как то не готова ему сейчас давать в этом плане бразды правления, он ещё как напокупает себе... Помню дала я старшему(ему было 15 или 14 тогда) денег на джинсы,хорошие, не дешёвые, поехал с другом и себе на эту сумму купил 3 пары одинаковых футболок... А у дочки (в 13 лет) был первый раз закупки с подружкой ,на хорошую сумму она купила себе вместо штанов, ремешок к ним, я была тогда в ауте, какие запросы у дочки.
Короче вот думаю и надеюсь, всё это как то оттянуть на какой то ещё период. Но он у меня в своём классе самый младший из мальчиков, есть некоторые мальчики, в частности один из его друзей, которому 13 лет будет в этом году. Он мне из школы уже такие "вещи" носит..., волосы встают, старшие такое мне в 10 лет не выдовали.
А я за размер ноги Андрея не поняла, 36? Мой мелкий, а нога у него уже 39-40. У племянника моего, что на год Мартина старше уже 44, но он уже 173 см..
Ответить
ой, даже не знаю, когда Андрей до такой сознательности ,как шмотки покупать, дойдет, у меня муж еще не дошел до конца:-)Андрею вообще фиолетово, что на нем надето, не голый и ладно...Бывают вещи, которые он не хочет носить, они ему не нравятся по той или иной причине, но это крайне редкий случай, поэтому даже не настаиваю. Мне старшей хватает, она мне своей модой все соки и бюджет высосала. Хотя на свои деньги (она работает и зарабатывает немного уже) не очень покупает, может полдня по магазинам проходить и футболочку купить всего, только со мной ей сразу надо все%-)

А размер ноги, ага 6 канадский, наверно 36 европейский. Рост у него высокий, но нога не очень растет, жду скачка резкого. Старшая как раз "лыжница" -39-40 лапа, лучше бы наоборот. Хотя дочка не комплексует, говорит так устойчивее
Ответить
не у меня самой 38 размер и специально посмотрела сейчас в своей обуви- это американский 6,5. т.е 6 ваш-это 37 у нас.
Ответить
Бабочки))) мой тоже любит, прям такой странной привязанностью, ему очень конечно идет и на праздники предпочитает их вместо галстука )))
Ответить
а, молодец Дима! Мой целый год наверное уже не растёт, а только поправляеться. Мне уже страшно как то , такой вес .... Надеюсь что это только гармональное и связанное с переходным возрастом, но ходим на контроль в детскую клинику, надеюсь не пропустим чего.
Хочу его на вегетарианство уже переводить, со спортом засада такая, времени у него из за школы нет. Со сладостями как то уже немного попроще, в магазине сам читает из чего сделали и отказываеться, правда не он один,а все мои домание, насмотрелись передачь про масла, сахара и т.п.. Вот дома теперь мне самой всё печь приходиться, даже мороженное сами делаем...
Ответить
гы, думаешь домашние сладости не каллорийные?! Я ничего не пеку из-за себя собственно, но Андрей сам начал печь, то мафины, то пирог лимонный, то вафли...Приходится и мне пробовать...
Ответить
Да я не столько за калории переживаю, а из чего сделанно, везде например пальмовое масло суют, а его организм человека вообще не перерабатывает и всякие там добавки смотрю. Специально таблицу на холодилник повесил муж нам, он следит ещё по больше меня за составом в продуктах. Пару лет назад было всё намного лучшего качетсва хотя бы в био продуктах. У меня ведь аллергий на множество продуктов и мне самой потом плохо.
Калории в том ,что пеку надеюсь могу регулировать, книг накупила, на всякие обучающие семинары походила ,за здоровье всех детей переживаю ведь.
ты знаешь у нас как то спорта маловато стало в школе(раз в неделю 2 часа),из кружков осталось дзюдо у Мартина, и то из за пояса, жалко, даже не ему брасать а мне, столько сил и лет...
А он в гимназии с физико математическим уклоном, плюс он в классе с bilingual english (т.е например у них география и история ещё дополнительно на английском преподаёться, да и английского много). Сильно много учить,но нравиться ему. Хотя вот оказалось что физика тоже его предмет,что радует, так как не приходиться ему всё ещё дома дообъяснять. Вот только пока домой ,3 дня в неделю только уже после 5 вечера ,приезает,а там ещё уроки (и не редко по 1-2 часа делает), одно радует английского ему пока хватает и слов особо не учит новых(но у них 2 раза диктанты в неделю по английскому например только). А следующий год он хочет французский ещё брать, сейчас пока у него при школе подготовка к обучению его, я уже ничего особо помочь не могу...
Короче вся жизнь у него школа, с друзьями старыми нет времени встречаться.А новые мне не особо дома нужны, мальчики по большей частью в его классе из таких семей, другие дети из которых в моей школе учаться . И мне хватает что они вечно у нас проекты и рефераты дома у нас готовят, хотя о самих детях много плохого пока не могу сказать, но вот родители...
Так то особо Мартин и на улице не гуляет. Вот на каникулы надеялась, а у нас холодно, ещё и последние дни ураган какой-то, не на велосипедах не поездиешь, ни куда особо сходишь. И вообще хоть и каникулы детей на улице вообще нет.
Ответить
мы тоже все каникулы дома просидели, самые бестолковые каникулы, снега уже нет, тепла еще нет, мерзкая слякотная холодина. Протупили дома всю неделю и все...
Я вчера про отпуск утром написала, а вечером на все плюнула и заказала все же горящие путевки на Кубу, улетаем в воскресенье уже на неделю. Голова нараскоряку, т.к на работе кучу проектов надо доделать (при хорошей мотивации такая паботоспособность появляется, несмотря на грипп с температурой:-), веши летние черт знает где и пр...
Ответить
Так мой тоже поправляется, пузатый такой, задолбали все учить жизни и как детей нужно кормить ((( Только у нас спорт-4 раза бассейн, 1раз -баскетбол+футбол (2 часа у них) и еще всю зиму по выходным на лыжах фигачил, грамот настрелял и домой как тряпочка возвращался.
Сама жутко боюсь, что такой останется. А у нас еще наследственность- все мужики высокие и пузатые ))) Но успокаивает, что можно лет в 16 отдать тренеру в зал тренажерный и эту массу превратить в человека )))
С едой тоже все туго, ест он как-раз все полезное, кроме шоколадок и то, покупаю самый лучший, но ограничить совсем его по всем сладостям жалко как-то.
Ответить
Я бы расслабилась на твоем месте, тем более есть в кого быть не худым. Димон не выглядит толстым, от весь такой солидный, но не обрюзший. Я вот парюсь, что мы с мужем были тощие как велосипеды (муж таким и остался), а детей разносит...Еда наверно все же тут с добавками, хотя откровенную дрянь я не покупаю. Андрей и сладкое не любит, шоколад вообще не ест, выпечку по случаю и все...Но у нас спорта явно маловато, всего 2 раза а неделю каратэ по часу, это ни о чем для его возраста, когда и во дворе не гуляют:-(
Ответить
Так у вас хотя бы есть в кого, а у нас только у деда 75 летнего,отца мужа, немного пуза видно как стало пару лет и вот теперь у Мартина. Поэтому и переиваю, ну и ещё мы с мужем в его возрасте наоборот страдали недовесом и у старших детей тоже особо не было проблемм. Да и росли и мы быстро и дети. Я например с 13 лет ни на см. не выросла и муж только до 16 лет рос, но быстро мы росли, а тут не растёт вверх ни на см., а только в ширь. Да мы и двигались больше чем он, а тут даже с собакой не хочет на улицу выйти один, а у меня своих дел и приходиться откладывать. И вообще любую свободную минуту в Minecraft и ещё там в одну игру на планшете или на мобильнике, тут ещё теперь этот whatsapp. У твоего есть whatsapp?
Ответить
у нас утренние прогулки с собакой полностью на детях, это даже не обсуждается, гуляют по очереди, а вечером муж, я только иногда.
Слава Господи, майнкрафт нас миновал и с вотсаппом я не знакома, спрошу у Андрея, знает ли он, что это?:-)
Мы ему айпод на НГ подарили, думали, что он там играть и пр будет, а нет, только погоду смотрит и музыку слушает. Сейчас так занят с уроками и доп математикой, что времени на игры и нет, вот на каникулах в wii играл, а так читает больше. Ну и Лего свое не забывает, жалко стало сыночку, что каникулы скучные, купили ему набор очередной "Детектив офис", ну на пару дней хватило:-) Уже целый город у нас собрался, не знаю, что потом с ним длать буду, хотя сейчас мне и самой нравится.
Ответить
и сколько сейчас рост, Свет? У нас по последним данным было 146, ровно 2 месяца назад. Понятно, что вы наверняка выше, просто любопытно :)
Ответить
Полинка у меня уже вымахала до 156 см. Мои кросовки уже отобрала. И даже одни джинсы, которые на мне были в обтяжку и которые,чтобы одеть, мне надо втянуть живот и попрыгать. Не понимаю, как она так быстро выросла?!! когда успела?!
Ответить
даже не заметишь как перерастет тебя;-) Моя Полина в 14 лет уже со мной один размер, слава Богу, в попе еще поменьше:-), а нога переросла, что и славненько, за одно лето, когда мы носили один размер,она в хлам убила все мои туфли-шлепки пр..
Ответить
))) я у Димона отжала кроссовки
Мышка&мышонок C.S.
20.04 10:11
))) я у Димона отжала кроссовки
Ответить
а мы типа из отпуска вернулись...Типа, потому что отпуском то назвать можно условно... Я с гайморитом провалялась всю неделю там... Уже была готова сдаваться кубинской медицине, но оказалось, что на огромной резорте нет банального медункта. (до этого где бы не были, всегда какая-нибудь будка с крестиком имелась...а в больницу надо ехать черти-куда на такси...Вобщем я на обезболивающих промучилась до дома, сейчас на антибиотиках.. В дороге от перегрева сплохело Андрею, его знобило от температуры, а уже в Торонтовском аэропрту еще и рвало... Рейс ночной, мелкая орет от усталости, я сама никакая, Андрея рвет...приехам домой, а там собака, оставленная на соседей, тоже болеет. Дома такой запашок, что мой гайморит пробило. А 4 утра с порога в белой кофте прямо,давай мыть зад собаке, муж отмывать дом от дерьма... Собаку вчера к ветиранару возили, лечим...еще у него стресс нехилый видимо, ползает за мной попятам, боится что, если я исчезну из его поля зрения, то ему опять будет больно и плохо...
Про гору бумаг на столе на работе я вообще промолчу...
Вчера половину разгребла, пришла домой в 22 ч еле живая.. В общем отдохнули отлично:-)
Ответить
ой блин ничего себе отдохнули ((((
выздоравливайте там все!!!!!
Ответить
вот тебе и отпуск, как говорится, лучше бы и не уезжала ((((
Ответить
Света-Мышка! С Днем рождения!
Сил тебе, Светик и здоровья! Ты и так у нас красавица и умница, но цвети как можно дольше!
Ответить
Спасибо ))))
Мышка&мышонок C.S.
20.04 09:03
Спасибо ))))
Ответить
Светочка, с днём рождения тебя прошедшим. Сил, удачи и всего всего самого лучшего. Прочитала выше и просто нет слов. Очень грустно.
Ответить
Девочки, всем привет. Вспомнила, что 1 мая на носу, зашла поцйтатть новости. Приятно, что старая команда взборе.
Я сразу тут всем за год отпишу:-)
Лен, котика вы подобрали обалденного. Моя хочет очень кота, думаю на эту тему.
Ань, собака у вас классная:-) Интересно, как она по характеру. С Семёном читала. Кошмар, конечно. Сама переживаю, когда у малой болот живот.
Оль, фотки с Кипра суперские, вы такие красотки, стройняшки. Как сёстры. У Саши таааакие косы, вау.
Я вообще не успеваю. Поменяла работу и если раньше была халява и много свободного времени, то сейчас и в туалет бегаю с будильником. На работе новой интересно, время летит невероятно быстро. Сначала уставала жутко, сейчас полегче, но всё равно. Детки совсем самостоятельные стали. Габи ходит на цирковой кружок и ездит на конях. Филип заномается каноистикой, ездит на лодках.
В июне переезжаю. Много произошло изменений, с тех пор, как ушла от мужа. И новая работа, и новая любовь. Встретила очень любимого человека, постоянно вместе, но уже устали тусовать по двум квартирам, сьезжаемся, так что снова переезд.
Готовимся к дну рождения. У Габи соревнования по цирку эти выходные, на следующих выходных как всегда на лоденице день рождения, а красавица моя разболелась, по моему кишечный вирус - ничего хорошего.
Так что такие у нас дела. Ешё раз всем привет.
Ответить
Юля, я недавно про тебя вспоминала, как хорошо, что ты про нас помнишь ))) Стало заметно, что жизнь у тебя кипит, по тому как ты пропала, но это и хорошо)))
Показала бы нам, свою красавицу, так охота посмотреть как Габи выросла.
Ответить
Свет, фотки новые в альбоме 2014-2015. Да, жизнь кипит, было время сделать альбом, детки лежат с кишечным грипом, у меня вроде начинается эта прэлэсть тоже
Ответить
Юля, спасибище ))) с утра вдохнула позитива и красоты ))) Как же я люблю ваши фоточки, такое море позитива-детки прелесть (Габи с подружкой на каблуках и с лошадкой, Филя-модель и в кепке))) Юля-сама, шикарно выглядишь, даже не буду спрашивать, как тебе это удается )))
Поправляйтесь побыстрее))
Ответить
ЮЮлька, привет!!!! Рада как видеть!!! Посмотрела фотки - обалдеть дети выросли! это у нас косы? Вы на свои посмотрите! ))) У нас Саша нет-нет да отчикнет свою красоту, я уже ругалась пару раз на нее (((
Братаны на фотке как две капли похожи!!
И Габи с подругой офигенные красотки!

Как здорово, что у тебя любовь - рада очень! Я пока все в девках )))
Ездила с МЧ (на текущий момент бывшим уже) в Прагу летом, писала тебе тут, думала вдруг получится пересечься, не вышло - может, в следующий раз? :)

Выздоравливайте там скорей, неделя до Дня Рождения!!!!
Ответить
Ооо, какие люди. Видно у тебя жизнь бьет ключом, ну или как это там говориться. Но молодец!!!! И детки тоже молодцы,большие и повзраслевшие какие! Ты сына там не в модели готовишь?
Ответить
У тебя жизнь как всегда кипит ! какая ты молодец!Детки очень выросли красавцы есть в кого.Улитками убила это что за мутанты ?:) я таких не видела :)
Ответить
AD
Всем привет! Надеюсь нас кто-то еще помнит. Вот тоже решила отчитаться. Ярослав у нас сейчас старший брат во всех смыслах. Играет с малышами, особенно с младшей сестрой, у них такая любовь! Он её на руках носит и подгузники меняет, а с братом и подраться может ))) Очень много мне помогает по дому. Все так же занимается в музыкальной школе на саксофоне, у него очень хороший слух, но немного хромает чувство ритма. Старается, думает стать профессиональным музыкантом(если упорства хватит ))). Побеждает на всевозможных школьных олимпиадах, особенно по английскому и окружающему миру. На отличника в школе не тянет, больше из-за поведения и невнимательности. Через месяц ему уже 11 лет, прям не верится )))
Ответить
хорошо, что детки дружные. Саксофонист, эт круто, хорошо, когда с детства идёт за мечтой.
Смотрю ты на роликах катаешься,я тоже начала потихоньку.
Ответить
Спасибо ))) Ролики - это моя любовь! Всю семью подсадила. Муж раньше на велосипеде катался, но пришлось и ему на ролики перебраться ))
Ответить
Помним конечно, Ярослав у нас единственный саксофонист ))) Поведение и невнимательность у всех сейчас в таком возрасте хромают, но в остальном же все хорошо-а это главное, молодец он)))
Ответить
Спасибо )))
Сонце C.B.
24.04 18:43
Спасибо )))
Ответить
Привет! Ухты круто как, сакс! У нас домра :) вроде получается, но сильно талантом не блещет, хотя петь стала лучше, в смысле попадать в звуки и тп, как мне кажется (у меня слух хороший).
Но например если домра расстроена - не слышит. Начинает нажимать на привычные струны, музыка жуткая, пока я не добегу и не "аааа, Саша, дай домру настрою" - упорно играет на растроенной, как будто так и надо. Мой слух это терпеть не может ))))
Ответить
У нас наоборот. У меня слух не очень, но ритм чувствую, а у Ярослава прям идеальный слух, он любой звук может очень точно назвать нотой. Недавно купили мелким ксилофон и я спросила у Ярослава попадают ли ноты, так он сразу скривился и назвал одну из нот недо-бемолядиезом. Я долго смеялась ))) А вот с попаданием в такт у нас прям война, я иногда мелодию узнаю с большим трудом через несколько дней репетиций )))
Ответить
с ритмом у нас тоже бывает проблема, я тож правлю :)

недо-бемолядиез - ржака ))))
Ответить
Музыкальный ребёнок это хорошо, в том плане, что занятие есть, а не сидеть только в игры играть. Как вы ДР справлять собираетесь?
Ответить
Музыкальные у нас все - как начнут кто во что горазд на разных инструментах играть, так хоть из дома беги! :party4 :chr1 :party2 Весело! На компьютере Ярослав тоже успевает поиграть )) Про ДР даже не знаю, денег нет совсем, финансовый кризис нас скоро совсем добьет:-( Ярослав хочет с друзьями в ближайший лес сходить шашлыки пожарить. Не знаю только как на это родители друзей отреагируют, у нас все клещей боятся.
Ответить
Привет! Здорого когда детки так радуют!
Ответить
Юля (pat) и Габуся! Поздравляем вас с Днем Рождения!
Цветите, девочки, и дальше. Здоровья имениннице и маме, а так же любви и внимания близких!
Ждем фотоотчет с празднования!
Ответить
Габи с прошедшим Днём Рождения!!!

Пусть радостью глаза твои искрятся,
Улыбка никогда не сходит с губ.
Умей, когда и трудно, рассмеяться,
Улыбкой погасить любой недуг.
Умей любить и ждать, и верить людям,
Hи злости, ни корысти не тая,
Умей дышать свободно, полной грудью,
И счастье, верь, не обойдет тебя


Ответить
Присоединяемся! С Днем Рождения, Габусю!
Ответить
С Днем РОждения! Красавицу и умницу Габусю!


опоздалые поздравления
Ответить
ну и так повеселиться...
http://how-old.net/#

у меня всех определяет с точность до года, а я гораааздо старше... так и есть впринципе, я очень не фотогенична, поэтому стараюсь кадр не лезть..
Ответить
нифигасе, мне на первой фотке 1-в-1 указали))
Ответить
но на 2 и 3 сразу нет))
одна сильно старше, другая сильно младше)))
Ответить
Во время называеться, мне вот сегодня как раз с ноликом стукнуло, меня этим совсем сегодня не развеселить...
Ответить
С 0 Тебя... 30? Какой же это повод грустить? Здоровья, исполнения желаний, и много радостных событий! Скажи, есть мечты еще не исполнившиеся?
Ответить
Поздравляю! С нолика жизнь только и начинается! Особенно, когда у тебя взрослые и почти самомтоятельные дети, а ты сама умница и красавица:-)
Ответить
С ДнЕм Рождения! Все только начинается :) А праздник есть праздник всегда.
Ответить
Данила поздравляем с 11 летием!!!

Две единички — не круглая дата,
Но поздравления ты всё же прими.
В жизни дальнейшей, чтоб было богато.
Двери удачи своей отвори.

Чтобы всё в школе твоей удавалось
Если учиться, так только на «Пять».
Чтобы судьба тебе улыбалась,
Чтобы друзья приглашали гулять.

И Нику вашу с прошедшим ДР!!!


Ответить
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Очень очень ОЧЕНЬ приятно! Как ты и про Нику помнишь? :D Обнимаю!
Ответить
АААА! Элла, прости, засранку! С опозданием поздравляю от всей души!
(Я тут с этой итальянской поездкой, школьными проектами просто никакая, видимо подсознательно торможу календаоь, сегодня проснулась в полной уверенности, что 5 - это сегодня и я первая напишу и обалдела, увидев, что это было все вчера!)
Ответить
:love3
✿ Daniella ✿ C.G.
11.05 20:38
:love3
Ответить
С Днем Рождения!
Al-Олеся C.S.
12.05 22:02
С Днем Рождения!
Ответить
Поздравляю всех наших майчат, кого уже давно не видно здесь и Дни Рождения уже прошли!!!!
Наши поздравления вам всем:
11 лет — отличное время,
Пора беззаботных счастливых деньков.
Пусть прочь от тебя убегут все проблемы.
Лишь добрых улыбок и ласковых слов,
Лишь яркого солнца, приятных моментов,
Мечты шоколадной, сюрпризов салют!
Игрушки, хлопушки, печеньки, конфеты
Пусть прямо в ладошки твои упадут!


Ответить
Я по своей собственной традиции, когда явно понимаю, что повторюсь, и лучше не скажу, присоединяюсь :) к поздравлениям! :D
Ответить
присоединяюсь! Явно кого-то пропустили... Астру точно...
Посмотрела табличку...блин, кто эти люди!? Я помню по пальцам пересчитать...И сразу песня вспомнилась.."нас оставалось только трое из восемнадцати ребят...."
Ответить
Поздравляю всех наших майчат!

Ответить
AD
Девчонки, а кто составлял нашу таблицу старую? Кто владеет сеёй технологией? Давайте новую составим, ну для тех, кто сейчас болееименее тусуется, в старой явно нет всех, кто уже позже подтянулся. Я, например не помню ДР Мартина и Анастасии Олесиной...
Ответить
Дымка по-моему делала
Мышка&мышонок C.S.
13.05 10:38
Дымка по-моему делала
Ответить
Сегодня у Юняши ДР! С Днем Рождения твою девочку, АНь!
Ответить
С Днем Рождения Юняшу! Исполнения мечты!
Ответить
Присоединяюсь ))) Успехов в спорте, учебе))) Показала бы как она выросла))
Ответить
И мы пресоединяемся к поздравлениям, хоть и поздно. Успехов и удач!!!

Ответить
Всем привет! У нас все потихоньку, писать даже не очем. Анастасия радует в учебе все отлично, поведение страптивое как и раньше. Даткин с той же учебой нервы трепит ужасно, сил нет ни на что. Надо тупо сидеть над головой и то не делает :( .
Из хорошего сестра родила мальчика в феврале :). Сейчас они пока тут живут у нас у мамы.А так насчет Др даже не знаю как буду справлять, хотели на природе, но маршутка у знакомого сломалась, а многие без машин так что будем думать как дома организовать весело.
Ответить
Привет)) приятно тебя услышать. Я вот тоже не знаю впервые как отметить Димкину днюху, чет ни идей, ни желания, а это плохо, надо уже думать, осталось 2 недели.
Ответить
У меня вообще 2 дня :) села в инет может что найду, очень были настроены на природу и что не получается теперь как то надо перестраиватся быстро и идей нет. Но надо что то придумать игры какие то.
Ответить
Ну что как отметили, что придумала?
Ответить
Анастасию уже так давно не видели! С Днем Рождения прошедшим! <3
Ответить
Дружочки, всех наших майчат, уже перешагнувших 11-летний рубеж - с Днями Рождений!!! Ура-ура и гип-гоп им всем! :)
Ответить
А я за советом, и на ручки.
Выхожу я сегодняшним погожим утречком из квартиры в общий с соседями и закрытый на ключ коридор, и обнаруживаю, а точнее НЕ обнаруживаю в нем своего велосипеда. Сашкин стоит, слава Богу, а моего - нет.
Кто сталкивался с такими неприятностями - посоветуйте, чо делать? В милицию идти заявление писать? Примут? А если нет? Или обязаны? Или какие-то надо секреты знать, чтобы приняли? Или что-то еще?
Пока, по предварительным данным, располагаю вот такой информацией:
соответственно на этаже 4 квартиры (57-58-59-60), включая нашу (57). Вчера вечером мы все вместе с мамой и Сашкой вернулись домой около 20:30 - велики стояли оба на месте. Дверь я закрыла за нами на ключ.
Пока ехала на работу, списалась с внучкой соседки из квартиры 60 (она живет в другом месте, иногда к бабушке заходит), не было ли ее вчера у бабушки и не слышала ли что. Она сказала, что нет, но созвонилась с бабушкой, и та ей сказала, что примерно в 22-00 выходила в коридор за стремянкой, и велика уже не было. У этой бабули имеется сын, собственно отец этой внучки, неблагополучный товарищ, вроде как судимый даже дважды, и несколько бухающий, но ключей от общего коридора, как и даже от домофона у него нет. Иногда к матери заходит, по ее словам, вчера днем был, но (вроде как) велик не трогал.
Во второй квартире (58) живет тетечка примерно лет 60, одна, ее вечером спрошу.
В третьей (59) - семья, Андрей (парень лет 27-30) с женой и сыном маленьким, и Андрея отец-инвалид. У них есть собака, наверняка вечером с ней гуляли, спрошу его тоже чо видел ли или чо. Кроме того, к Андрею самому иногда приходят приятели, иногда побухивают.. ХЗ-ХЗ.
В общем, все подозрительно.
Мама уверяет, что "соседи не могли!" и что "сейчас легко можно любую дверь открыть, и не догадаешься".
Я не знаю. Имхо, были бы воры - взяли бы оба. Мама на это говорит - возможно был один, и два велика неудобно было брать. Не знаю, мне кажется нормально и два уволочь....
Помимо этого, замок не попорчен, т.е утром я его норм и открыла и закрыла, т.е конечно не разглядывала дотошно, но если б его корячили - было бы наверно заметно, не?

Мама говорит, что возможно кто-то не закрыл дверь за собой, в это время велик утащили, а потом кто-то из соседей закрыл дверь просто, ессно не посмотрев, есть на месте наш велик или нет.

Вот в общем, с этой всей информацией имеет резон идти к участковому? Знакомая советует написать заяву и указать цену велика тыщ 30, чтоб точно взялись. Я не хочу, т.к вранье, он стоил чота 10 с копейками...
Жалко, конечно, блин! Скорее всего, не найдется :(
Ну а вдруг!
Ответить
да уж, Оль, обидно...Сколько бы не стоил велик, но он же был...а теперь нет... Я бы заяву накатала по-люьому...Как заставить работать милицию с заявой я не в курсе.., но если начнут, то соседей опрашивать должны...одно дело ты спрросишь, другое - уже милиция под роспись... Опять же, если не соседи уперли, то бывает, что находят (у нас в Канаде бывает:-)) типа группмровки малолеток, потом кучу великов, например, и ищут по заявам и описаниям хозяев. У нас так знакомым велик через полгода вернули, слегка без модного сиденья и чего-то там еще, но у них какой-то навороченный был...
Напиши заяву, от тебя не убудет, а вдруг найдут...
ну и всем соседям скажти, что написала, может бухающие родственники испугаются и сами велик вернут, если они сперли...

У нас у самих в прошлом году велик увели со двора, что для Канады нонсес...Мы там все и всегда оставляем и двор даже без калитки, заходи, кто хочет:-)
Велик стоял пол-лета на улице, т.к в "домик-склад" его трудно было запихивать. Муж его пленкой от дождя закрывал и все...Мы еще и схватились не сразу...Я вышла, смотрю эта пленка валяется на моих цветах, я выругалась, думаю, задолбали со своим велосипедом...а где он кстати?...Ан нету! я при этом я все время тогда дома была, т.е нифига не испугались, что я их замечу, когда они под окном во двор пойдут, или просто в окно их во дворе увижу...Или следили, чтобы я отлучилась из дома на полчаса... Мы тогда даже искать не стали, велик был старый и Андрюха его уже переростал...Просто было очень не приятно, что, кто-то во дворе без нас был... Снчала сарайку свою закрывать стали на замок, а сейчас опять расслабились чего-то, замок просто так висит, а там 4 велика, косилка....Пойду ка проверю, есть ли они там:-)
Ответить
))) надеюсь, есть.
Чучундра C.G.
14.05 21:49
))) надеюсь, есть.
Ответить
Могу только посочувствовать, такие же уроды в свое время украли у меня регистратор из машины, который стоил 3 копейки((( и было больше даже обидно(((
Еще с колясочных времен поняла, что в общем тамбуре хранить что-то не безопасно, хоть и соседи у меня хорошие, иногда дверь не прикрывают, а по этажу кто только не шляется, увы. Поэтому корячусь с великами, таская их через всю квартиру на балкон(((
Ответить
Да уж, не приятно то как.
У нас тоже уже воровали, но с улицы, так из дома или со двора не было. У нас на одном велосипеде была марка такая опозновательная с номером и все равно не нашли, заяву делали. А в другой раз детский трёхкалёсный у старшего украли, вот тогда было очень обидно. С ребёнком на пару минут буквально отошли в туалет в парке и всё, помню как плакал...
Ответить
Поздравляем Анастасию с Днём Рождения!


Какой чудесный праздник!

Одиннадцать! Ура!

Пусть всё приносит радость –

Учёба и игра!

Веселья и удачи! Здоровья и друзей!

Пусть всё, о чём мечтаешь,

Исполнится скорей!


Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям, Всего твоей девочке самого хорошего ))) Делись как отметили?
Ответить
C Днем Рождения Мартина! Здоровья, исполнения желаний и всего и чтоб добивался того чего хочет сам и с вашей помощью.
Вчера до компа руки не дошли поздравить.
Ответить
Присоединюсь, отличный парень растет-удачи в учебе, друзей и хороших каникул впереди ))
Ответить
Спасибо за поздравления!
Мы чего то в этом году умудрились 4 раза ДР ему отпраздновать, т.е 16-17 и вот 23-24 всё празднуем. Он захотел отдельно с нами 16 справить и отдельно пришлось друзей на 2 группы делить(всех вместе 21 ребёнок получался(так как старая и новая школы и плюс так друзья и они уже многие друг с другом никак не контачат) и я так подумала им уже не 6 и моя нервная система толпу такую подростковую не выдержит ) и ещё вот сегодня с родственниками отпраздновали, но там уже и мой и Лизы и Мартина ДР, всех собрали.
А у вас как? С выпускным поздравлять уже или ещё нет?
Ответить
И мы с большим опзданием, но не менее горячо поздравляем! Дальнейших успехов во всех его увлечениях!
Ответить
Лена,извиняюсь,чего то мы запраздновались в этом году.
Лизу твою с опозданием, но всё таки поздравляем
Прикольно тебе встретить праздник желаем,
И чтоб мечта поскорее сбылась!
Одиннадцать раз мы тебя поздравляем!
Удачи и радости тысячу раз!
Хороших отметок, веселья и смеха!
Желаем тебе мы в одиннадцать лет!
Сейчас ты ребенок, а детство — утеха!
Эмоций прекрасных и светлых букет!


Ответить
Умницу и красавицу Лизу с ДР! Пусть и дальше радует маму свооими успехами!
Ответить
Умница и красавицу, мамину гордост! Есть чему гордится такая доченька.С Днем Рождения!!!
Наши запоздалые поздравления!
Ответить
Спасибо большое за поздравления!!
Ответить
Аня, Алису твою с опозданием поздравляем 11 летием!!!
У тебя сегодня день рожденья,
Это самый радостный из дней,
Пусть же это поздравленье
Тоже будет радостью твоей.
В этот день желаю тебе счастья,
Самых долгих, интересных лет,
Пусть не будет у тебя ненастья,
Только радость, только солнца свет!


Ответить
Алисоньке-красавице наши самые искренние поздравления! Успехов в учебе и много-много новых впечатлений!
Ответить
C Днем Рождения! Исполнения желаний их ведь всегда так много.
Ответить
Ну и сегодня поздравляем Андрея с Днём Рождения!
Поздравления ему от нас:
Тебе одиннадцать уже!
Взрослеешь быстро очень...
Пусть в день рождения тебе
Подарят всё, что хочешь!
Пусть будут в жизни у тебя
Твои друзья и хобби,
А нас приятно удивляй
Успехами в учёбе!


Ответить
Спасибо! Вчера не дошла до компа, как и неделю до этого :-)
Как Полина с мужем вернулись из поездки, так и понеслось - школа,кружки, обеды-ужины..

Отпраздновали тихо, по-семкйному, но именниник доволен, а уж как мне понравилось без всяких детских тусовок:-) Я предлагала, он не захотел (как и в прошлом году впрочем). Поэтому утром подарили ему подарок - (можете и не спрашивать - лего, конечно http://shop.lego.com/en-CA/Volkswagen-T1-Camper-Van-10220?fromListing=listing ) Вот он его целый день и собирал с перерывом на японский ресторан (азиатская кухня - его неппрходящая любовь). А пока он лего собирал, мы с мужем пили во дворе вино в шезлонгах и вспомнали, что как вроде недавно он родился:-) и какой еще это хороший возраст (имея 14 летнюю козу и 3-х летнюю, 11 летка просто ангел во плоти кажется).
Ответить
Вам я смотрю повезло, наш 11 летка нас достовать уже стал...
Ну я смотрю вы всё тоже с LEGO. У нас Мартин вот тоже один из последних, кто ещё его собирает. Но на ДР он в первые ничего из LEGO не попросил. Мы купили ему кроме книг(он у нас Шерлоком Холмсом зачитываеться ,по нескольку раз , ну и подарили все сразу), ну и так мы подарили Mountainbike. Он чего то носом сначала поводил, а пару раз поездил и вроде доволен. Но больше всего он в этот раз был подарку крёстного его доволен http://www.amazon.de/Mindless-Hunter-II-Longboard/dp/B00K74U4IM/ref=pd_sim_200_6?ie=UTF8&refRID=0GPBQKZQKZYHD2BR4XX6 . Я такое не особо понимаю, а Мартин с друзьями прям фанатеют.
Ответить
С Днем Рождения! Пусть исполняются мечты, мир радует новыми познаниями и растет гордостью в вашей семье.
Ответить
AD
Всех наших майчат с прошедшими днями и рождения и с наступающими! Детки становятся все взрослее и время летит быстро. Мне кажется только вчера выбирали букет на 1 сентября и шли первый раз в первый класс, а уже позади начальная школа. Пусть наши детки радуют нас, хорошо учатся и просто будут счастливыми!!
Ответить
Спасибо!
Молодец Лиза!Умничка,красавица! Успехов ей!
Мартин у нас обожает коньки,ролики и всё такое. Вот хотел он ДР на катке закрытом в этом году ,так ведь обидно,что только до 1 мая у нас они открыты. Он у нас талант в этом плане,помню как с первого раза встал на лёд на коньках и покатил спокойно, как будто всю жизнь только и ездил. Вот таким образом мы поняли,что не всегда хорошо иметь ДР в тёплое время года.
Ответить
Добавила немного фоток https://picasaweb.google.com/113780263569668927075/11?authkey=Gv1sRgCIiuxtLJ_fv5Pw#

День рождения мы в этом году особо не отмечали - 20го Лиза училась до вечера - школа, потом гитара, потом сольфеджио. Нас все же зачислили автоматом во 2 класс музыкальной щколы, по инструменту все отлично, а вот сольфеджио мы вообще ж не занимались. Теперь до самого отпуска будем наверстывать.Так что перенесли др на субботу - съездили в любимый Баскин роббинс, наелись мороженного. Еще раз отметим на даче с друзьями. Подарили в этом году ролики - Лизик давно хотела, довольна как слон, да и мне хорошо - будет компания для покатушек :)
Ответить
Поздравляю, хоть и с опозданием, зато от души. Вижу фотки Лизы редко и сразу замечаю, как она растет и меняется. На роликах такая довольная )))
Ответить
Лиза так вытянулась! Хорошеет не по дням...Видно, что очень ей хорошо в семейном кругу, такая счастливая!

А ты еще и на роликах успеваешь кататься?! Я в ауте...
Ответить
Всех окончивших в этом году начальную школу поздравляю, мы это сделали ))))
Мой выпускник
Ответить
Девчонки-это я писала
Мышка&мышонок C.S.
28.05 10:21
Девчонки-это я писала
Ответить
Видио на одноклассниках посмотрела, так он там ну очень старательный, прям весь напрягается, забывая, что это в первую очередь праздник:-)Видимо их долго дрессировали с концертом...Димке понравился выпускной?
Ответить
Я для мамы выкладывала ))) Им всем выпускной понравился и хоть смотрится так заученно, но в реальности было как-то все по домашнему, у нас очень хорошая атмосфера в школе, нам повезло )))
Ответить
И от нас поздравления выпускникам! Весёлых каникул!!!!
Ответить
Ну вот и мы перешагнули 11 лет ))) В...
Мышка&мышонок C.S.
28.05 10:18
Ну вот и мы перешагнули 11 лет ))) В итоге будем отмечать в развлекательном центре, Дима наприглашал кучу одноклассников и друзей, давно мы столько не приглашали детей, теперь осталось всех удачно отвезти-выгулять-вернуть родителям и я молодец )))
Ответить
Свет, поздравляю Димона! Он у тебя настоящий мужичок, такой весь серьезный и солидный! Характер у него такой же обстоятельный как и вид? тогда тебе очень повезло!

Тебе сил удачно выгулять всех!
Ответить
И мы поздравляем Диму с Днём Рождения!!!
Чудесно тебе встретить праздник желаем,
И чтоб мечта поскорее сбылась!
11 раз мы тебя поздравляем!
Удачи и радости тысячу раз!


Ответить
C Днем Рождения!!!! Хорошего настроения и чтоб испольнялись мечты. Ты герой я после сбора 11леток дома сказала все я пас :) только за приделами квартиры и с мамами пусь все, похлеще чем малышей собирать :).
Ответить
Спасибо девочки, все получилось великолепно, правда я себя вчера вечером чувствовала так, как будто по мне стадо бегемотов прошлось, но в остальном- офигенски. Сколько я этих днюх мелкому праздновала, но вот он-апофеоз, такие детки хорошие, играли вместе, не ругались-ощущение настоящего праздника, они тоже были рады, искренне, за Димона-и вот это было приятно.
Ответить
СВЕТ! ПРОСТИ! Замоталась со своими :( С прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Диме всего самого замечательного! Здоровья, успехов и удачи в жизни! Он у тебя такая надежная и верная опора! Пусть все его мечты сбудутся! Обнимаем! <3
Ответить
Спасибо, Элл, я видела в fb, тебе ре...
Мышка&мышонок C.S.
15.06 13:56
Спасибо, Элл, я видела в fb, тебе реально некогда )))
Ответить
Александру и Олю с Днюхой))) Девочка у тебя растет-замечательная, крутышка ))) Здоровья ей, счастья детского-самого-самого ))) Ну, а тебе мать, терпения, сил и пусть радует тебя дочь большими и малыми победами в этой жизни )))
Ответить
присоединяемся! Сашуле и маме всего самого наилучшего!
Ответить
И наши поздравления Александрe!!!
Пусть праздник тебе принесет только счастье,
Огромного света и ласки, добра.
И чтобы вовек обходили напасти,
А сердце согрело лишь море тепла.


Ответить
Я понимаю, что поздно, но присоединяюсь к поздравлениям!
Ответить
Привет девочки! Я на ФБ не всех вижу, хочу узнать, КОГДА у вас школа заканчивается? :D
Ответить
370
у нас закончилась числа 20, потом они еще неделю репетировали выпускной и 26 мая мы уже были свободны
Ответить
Всех майчат с 11 летием!!! :-) Пусть им в их предстоящей тинэджерской жизни попадаются приятные люди, друзья и благоприятные события, которые научат их чему-то полезному, важному и нужному.
Ответить
Натулечка, привет! Спасибо, С прошедшим ДР вас! Как детки? Что нового у вас?
Ответить
Сложно сказать, что нового. Для меня, так все по старому. Полина, как и все российские наши майчата, закончила начальную школу, в качестве выпускного с двумя паралелями ездили в Мышкин/Углич. Год окончила хорошо, со следующего года будут ставить отметки.
Санька закончила в этом году 1й класс, Эди при мне, без сада, скоро будет 5.
Сейчас собираемся в путешествие на машине к морю числа до 10июля. Планируем доехать до Черногории. Выезжаем завтра.
Ответить
ап
Натульчик V.I.P.
1.07 22:40
ап
Ответить
ой, а что с евой???

У нас только одна неделя каникул прошла, а я устала как Бобик...Все так же всех вожу (только теперь на развлекательные мероприятия,), все так же не на кого оставить мелкую, только еще готовки и уборки прибавилось, т.к все дома...
Хоть в лагерь уезжают на месяц через неделю, может я уже отдохну от машины и плиты


А у вас как полет???
Ответить
"Красная Шапочка,ты снова девочка!" Я опять новичек после 100 лет на еве:-)
Ответить
Ольчик, привет! Я тоже немного удивлена переменам на Еве и я тоже новичок, хотя и дали награду 13 лет :)
У нас тоже каникулы только начались с прошлой пятницы. Ходим купаться каждый день, жара ужасная. Сегодня собираемся в горы на лавандовые поля поехать, до сих пор так ни разу и не были. Послезавтра летим в Москву на месяц, дети поедут в подмосковный санаторий-лагерь на 2 недели.
Алиса очень выросла, уже 160 см ростом! носит мои вещи размера XS и S, которые с недавних пор мне стали маловаты, т.к. я слегка поправилась, и мою обувь тоже носит. считает себя уже ну очень взрослой :) Её день рождения отмечали в Барселоне в парке аттракционов Порт авентура.
У Сёмы тоже всё нормально. Пёс наш повзрослел, в мае год ему исполнился, радует всю семью, но не социолизирован, не любит чужих людей и собак. Несмотря на свой скромный размер, ведет себя довольно агрессивно, охраняет дом :)
Ответить
Привет, Ань!
лавандовые поля...сказкой звучит... Во всех учебниках по фотографии есть фото лавандового поля...У нас блин только кукурузные:-) У Эльчика вон тюльпановые бывают хотя бы...
В Россию на месяц здорово...А в лагерь в России ты их в первый раз отправляешь? Не боишься?


А девочки да, они быстрее растут...Я в этом же возрасте начала Полину во взрослых магазинах одевать, очень удобно, много выбора на распродажах, только китайцы конкуренты:-) Теперь уже не дождусь, когда Андрей дорастет до взрослого размера, а то так трудно найти что-то без монстров-динозавров-ракет для мальчика... Выкапываю везде полоски хотя бы...
Ответить
фигота какая-то блин.
стока лет на форуме, а новички.
отстой.
о, еще и за анонимные сообщения монетки вычитаются )) ггг
Ответить
AD
С Новым Годом всех майчат, хоть иногда читающих еву!!!
Мира и любви в домах, здоровья вам и вашим близким, пусть будут силы и деньги на исполнение всех желаний!
Ответить
Всех, всех тоже поздравляю с Новым Годом!!!
Ответить
Спасибо, Ольк!!!
С Новым Годом!!
Совсем майчата запропастились....
Ответить
Взаимно! С новым годом, и уже наступающим Рождеством!
Ответить
Спасибо!!!! и от нас поздравления и самые лучшие пожелания!!!!
Ответить
И от нас поздравления!! Пусть новый год принесет исполнение желаний :)
Ответить
Оля, ( Ольчик) я уже 2 дня тебя найти не могу! С Днем Рождения Дусеньки ваше семейство! Пусть растет вам на радость, счастья твоему солнышку! ЗЫ Телефон включен??????
Ответить
Спасибо! Усё работает!
Ответить
Ой, и я тоже поздравляю, с прошедшим, теперь ведь уже с 4 летием? Радостей, здоровья и хороших развлечений Дусе вашей!!!
Ответить
Что малышке уже 4и года? Это сколько времени я "проспала"? Вроде годик был совсем недавно.
Ответить
Ну раз пришли, то рассказывайте, как праздники? что детям в подарок приготовили?
У нас в этом году Дед мроз ногу сломал, так что с подарками все скромно, что успела купить в ноябре еще, то и подарили...
Старшей деньги на новый ноутбук(половину мы, половину сама платила), среднему очередное лего (да, да, мы все еще фанатеем), какие-то мелкие ирушки типа радиоуправляемой летающей фигни и книжки...Мелкой игрушки из серии спасателей-собак, мультики такие сейчас идут...
Новый год дома сидели, во-первых я не люблю в гости ночами ходить, во-вторых не очень мобильна пока на одной ноге...не, я даже машину вожу и на работу езжу, но без надобности лучше дома...
Ответить
Эй, как ты умудрилась?!?!

У нас была настольная игра и поездка в аквапарк :) Не особо вычурно, зато "мама, это самый лучший подарок!!!!!!!!!!!" ))))
Ответить
я что...я все классически ...шел...упал...очнулся...гипс..

Аквапарк зимой!...круто...
Ответить
Ну у нас много нового было в прошедшие пол.года, поэтому праздники были очень насыщенными. С подарками правда всё проще. Сын сарший учиться перевёлся в другой университет, там в том городе снимает квартиру, Лиза по обмену учиться в Ирландии, Саша сама тоже живёт, так что всем старшим материальная чисто помощь. С малышами, внуками, проще кукла и машинка. С Мартином было сложнее, пока придумали... У нас как то фантазии не было особо, так что на мобильник скинули денюжку и новый муз. центр. Ребёнок слушает всё свободное время музыку. Повзрослел сильно, теперь он у нас дома в одиночестве и развлекает нас за всех.
Лего у нас правда лежит ещё кое в каких коробках у него и иногда, но очень редко, достаёт его.
А так конечно он сильно взрослого из себя строит, уже дружить с девочкой начал с класса, но пока на уровне переписки и статуса.
Ответить
ничег себе..с девочкой дружит... Мой еще в этом плане дите дитем...Ну может там в голове и есть какие-то мыслишки, но до девочек ему явно далеко..
Он что-то сейчас реально занят по смамое немогу...даже друзей мальчиков впихнуть некуда... В мат школе много задают и в русской стали много...Мы и так шахматы убрали в этом году, больше ничего нельзя убрать...
Музыку слушает с айпода в наушниках, пока уроки делает...боремся с этим...

А Лиза у вас надолго уехала и по какой программе обмена? между школами? я что-то потерялась, она где учится?
Ответить
жду тоже рассказа , где у вас Дед Мороз гулял, что гипс в подарок к Н.Г получил?
Ответить
13 дек (хоть и не пятница была) рано утром собаку хотела выпустить во двор, он что-то с животом маялся с вечера, и в 8 утра просился на улицу...я сонная, босиком пошла и на первой ступеньке паркетной лестницы из 5 ступенек навернулась как-то, даже хруст слышала...бррр...Перелом лодыжки в 2-х местах, где обе кости толстая и тонкая крепятся к суставу...Хорошо, что нога левая и я водить машину могу, на работу ездить могу,хорошо, что перед каникулами, на кружки уже не надо было возить и в школу, хорошо, что погода была теплой и снега не было, пока я 2 недели на косыликах скакала...Хорошо, что умные люди придумали air cast такая штука вместо классического гипса наподобие горнолыжного ботинка, котрую можно снимать, ногу мыть, мазать мазями...чесать наконец:-) 21 янв иду на осмотр, может и снимут...
Ответить
Ой какой кашмар. Дай бог чтоб скорее сняли(после 21го) и все было хорошо. Я видемо тоже"хочу" гипс.
Так как на "старости" лет решила стать на коньки при этом сама. (для нашего климата это эгзотика, хотя многим это обычное дело)У нас тут в южной стране открыли бесплатный каток не очень далеко от нас,со своими коньками катайся хоть весь день. Я купила одни коньки детям( у них один размер) и теперь мы ходим почти каждый день туда. При этом Дато очень нравится и у него очень хорошо,получается. учится по видео урокам через инет. и мы как те 2 лодыря(из стиха) после школы на каток, а Анастасия идет делать уроки :), она у нас не лодырь.Мне вот стоять смотреть надоело решила стать впервые понравилось, надеюсь эти мои эксперементы закончатся хорошо. Зато можно сказать осуществила свою давнюю детскую мечту:). Правда сперва дети меня возили но потом и я сама начала. Вот на роликах не умею и не хочу уметь:) а с коньками мечтала всегда .
Ответить
Ну здорово, Олесь! Если есть такая возможность и еще и желание, то обязательно нужно пользоваться! Мы раньше часто ходили ( у нас тоже бесплатно и катков много, только для общественного катания определенные часы), но потом что-то разленились... То я беременная, то ребенок маленький, а мужу лень одному, то то, то другое... Старшая иногда с подружками ходит одна на каток, а на днях муж с мелкой и средним ходил...Мелкая падала все время и жаловалась, что коньки скользкие, но уходить не хотела:-) А я так на долго с коньками завязала...
Ответить
У нас это оказывается 3ий год. Один раз было, но это очень далеко от нас совсем другой конец города и я не знала и тоже не долго. В том году было, но мало с1 до 16 января. а сейчас с 1го января до 20 февраля.Открытый каток для всех один . И еще есть уже как бы федерация фигурного катания каток, но там дорого и у нас понятно что уровень не тот, туда просто покататся можно ходить только в выходные и то после 16 до 19ти и давольно таки дорого. Если умеешь еще куда не шло, а поучится там даже не дают,если не умеешь то не пустят без тренера. Так что этот каток сейчас для нас такая радость. Дато вот каждый день ходит после школы( я вожу), Анастасия в пятницу и выходные. А так подростки да сами приходят и много. Дети что приходят быстрее учатся чем взрослые. Дато вот прышки осаивать собирается на этих днях :), а Анастасия даже спиной не научилась пока ,хотя ходила в первом классе 2 месяца с тренером в ФФК.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325