351

*** ПЕРВОКЛАШКИ 2014 №3***


Вперед к познанию!

Свернуть
Ответить
Ответить
Если хотите записаться в статистику, пишите под этим сообщением!

09.10.2006 - Марк(крёстная фея)
31.10.2006 - Аня (хочу спать)
17.12.2006 - Николай (trchnak)
29.12.2006 - Лидия (ерУндинка)
28.01.2007 - Вячеслав (Nicolina)
21.02.2007 - Катерина (ЛЮКА)
20.03.2007 - Вероника (Элла Кацнельбоген)
07.06.2007 - Алёна (Ирина_Т)
08.06.2007 - Александр(Владика)
18.07.2007 - Уля(НатУля)
23.07.2007 - Ариша (Sharisha)
24.08.2007 - Фёдор (ЧертеЦЦа)
28.08.2007 - Фёдор (Тоня)
08.10.2007 - Егор и Настя (Гамми)
08.10.2007 - Илья (everything)
11.10.2007 - Кира (M@ki)
25.10.2007 - Катя (Тoшка C.B.)
30.10.2007 - Антон (valyamz)
30.10.2007 - Антон(ТА-тошка)
05.11.2007 - Константин (Топортилла)
05.11.2007 - Виктория (S-Hrumka)
24.11.2007 - Алиса (Аленк@)
26.11.2007 - Оля (Жена гения)
27.11.2007 - Даша ( P_o_l_y)
27.11.2007 - Ксения (marybell)
21.12.2007 - Яромир (mley)
23.12.2007 - Полина (АпРИОри)
23.01.2008 - Кира(VanilnijKrem)
22.02.2008 - Артём (mad-madam)
16.03.2008 - Настя (olchen)
31.03.2008 - Алексей (bruit)
13.05.2008 - Даниэль (gisela)
20.05.2008 - Всеволод и Вероника (Galiysik)
Ответить
18.09.2007- Ваня (Jemfirst)
Jemfirst ***
8.09 22:47
18.09.2007- Ваня (Jemfirst)
Ответить
24.10.2007-Максим (Светлая510)
Светлая510 C.G.
30.09 21:29
24.10.2007-Максим (Светлая510)
Ответить
02.11.2007 - Мила (танюшка-попрыгушк...
танюшка-попрыгушка V.I.P.
8.10 09:08
02.11.2007 - Мила (танюшка-попрыгушка)
Ответить
А вашим первоклашкам задают домашнее задание? Нас перед первым сентября собрали и настойчиво попросили написать заявление с просьбой задавать в первом классе домашнее задание, ну и задают с первого дня. Я надеялась, что в первом классе не будет дз
Ответить
Нашим не задают, и заявление не просили такое писать.
Ответить
Оййй, кучу всего задают, добровольно-принудительное так сказать. Ну ничего, справляемся. Я загодя начала сына к школе готовить, ибо знала, что мне мое терпение дороже. Он у меня на курсы ходил перед школой, а как 7 лет исполнилось - витамины я ему для интеллекта покупала, с омега кислотами. В какой-то передаче рассказывали подробно, как они эти омега кислоты школьникам нужны, счас же нормальной рыбы почти нет, а омега только в рыбьем жире.
Ответить
У нас по 11 строчек на дом задают. Я уже с ума схожу, если честно. Витамины пока не давала никакие, но чую что надо бы.
Ответить
Конечно нужно. Организм и так в непривычной, стрессовой ситуации находится и его обязательно нужно поддержать.
Ответить
Всем привет!) Только нашла время выл...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
5.09 10:13
Всем привет!)

Только нашла время вылезти)
Смотрю у большинства детей (не только тут с форума ,а у знакомых) тяжеловато проходит социально-психологическая перестройка)
Утомляемость высокая ( у большинства опять же)

Это и понятно..Привычный уклад поменялся, весь коллектив близких тебе людей и друзей сменился, годами сформированный, режим сменился, новые отношения.
Новые обязанности, новый статус ученика)))))
Дети привыкли спать днем и еще нуждаются в дневном сне.
Приходят - вырубаются.
Усталость жуткая ((
У меня причем тоже ,хотя я отпуск взяла недельку..

После 1 го урока уже все зевают, ёрзают, информацию пропускают мимо ушей))) Не привыкли сидеть по 35 минут безвылазно, слушать учителя, вникать ,выполнять задания, после школы у многих остались их привычные хобби( бассейны, спорт секции, танцы, изо, борьба, футбол, музыкалки языки ....)

Они к обеду никакие.
Там же суматоха..
Народу много, все новое

Даше в школе все нравится.
Довольна!

Сегодня хочет на продленке побыть, очень просилась вчера, но мы к ортодонту записаны были ..
там игровая комната ( комната релаксации)), с бассейном с шариками, мягкие фигуры, игрушки, порезвиться)

Потом заберу домой спать положу.
А то тодес опять прогуляем)

Позавчера она легла в 17 и проспала аж до начала десятого мертвым сном, за 2 дня оторвалась, потом сказала хочет все бросить, танцы музыкалку типа большая нагрузка...

В общем ждем пока закончится адаптационный период, обычно это до 15.09, или до двух месяцев..

Так вроде все хорошо))) Втянемся конечно!
Ответить
Нас пока не нагружают сильно, по три урока, из дз - прописать строчку:-) сегодня ходили в музей на выставку что-то там про сказки. Всяких трудов/рисований не будет до середины сентября. У нас тренировки в обычном режиме, время в этом году неудачное- с 6 до 9 вечера, получается домой приходим в 9-30, и вообще они у меня уже ложатся в это время, а ее и покормить бы надо( вроде не сильно утомилась за неделю, хотя это ж все накапливается, надо к концу месяца посмотреть
Ответить
у нас началась хореография. Слегка трудно втягиваются. Варёные были на тренировке. Спорт буду с октября вводить (договорилась)
Уроки делаем сразу после школы. даю чуток передохнуть. потом садимся доделываем то что в классе не доделали (совсем чуть-чуть) пока старший не вернулся из школы.
Потом отдыхают.
Дочка вчера мне сказку пересказывала "По щучьему велению" и выдала следующее "Поймал Емеля щуку. а она ему говорит человеческим голосом "Отпусти меня Емеля. я тебе пригожусь" На что? - отвечает Емеля, лучше я отнесу тебя домой и бабка из тебя СУШИ сделает."
А сын пересказал "Гуси лебеди" чисто фактами. Никаких батюшек-матушек-Алёнушек -Иванушек. Практически гр. Алёна и несовершеннолетний Иван.
Ответить
Нам учитель ежедневно на почту в 14:...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
5.09 11:20
Нам учитель ежедневно на почту в 14:00 присылает домашнее задание)
Дети то не всегда доносят до родителей что нужно)

Так удобно)

А еще у нас сегодня учебная эвакуация будет)

Моя опять попросилась на продленку, в эту игровую комнату)
Пойду за ней к 15, потом на хор)
Ответить
наша еще в мае создала сайт и сказала, что будет там размещать домашние задания, награды, достижения класса и т.д. Тоже очень удобно)
Ответить
У наших вчера была учебная эвакуация. Раздалось три звонка и голос директора объявил, со слов Антохи, "о спасении" :-). Вышли на улицу через запасной ход. По пути учительница несколько раз подчеркнула детям, что она оставляет и компьютер, и все остальное, чтобы у ребят отложилась важность спасения не вещей, а именно жизни. В итоге все прошло отлично, дети были довольны.:-)
Ответить
Нам домашку вклеивают в дневник. Пока дети сами не пишут. Я так поняла, что учительница раздает им бумажки с домашкой и они дружно наклеивают на тот день недели, на который задано. Но и на листочке еще написано на какой день.
Учебную эвакуацию нам пообещали 1 раз в триместр.
Ответить
у нас эвакуация будет 9 числа, сказали сшить ватно-марлевые повязки :-o Домашнее задание пока не задавали, но обещали, что будут в учебниках и тетрадях галочками помечать (у нас так и на дошколке было), а потом и в дневник записывать, когда расписание устаканится.
Ответить
Про эвакуацию пока ничего не слышала.
Домашку выдают на половинке А4. с заданиями и пожеланиями!
Ответить
С домашним заданием здорово.. нам просто говорят пока.
А у на эвакуация во вторник будет, купили Ксене распиратор)
Ответить
Вчера состоялось первое полноценное школьное собрание. Отдали нам полный комплект учебников и тетрадей на год (обошлось в 2100 плюс четыре учебника выдали в библиотеке), родители сдали по 750 рублей на охрану (это на год) и по 300 рублей на всякие нужды класса. Экскурсии потом будут отдельно оплачиваться. Еще 10 числа придет фотограф, сказали одеться как на 1 сентября.

Дни рождения будут праздноваться междусобойчиком в классе раз в квартал, а так ребятишки будут просто приносить для одноклассников конфеты в свой праздник.

На физ-ру сказали принести лыжи и оставить их в школе, а мы-то катаемся с трех лет постоянно, нам лыжи дома нужны! А покупать вторую пару специально для уроков совсем не хочется, надо нам этот вопрос как-то продумать...

В целом же все всем нравится, ребенок мой школой оооочень доволен. У них в классе есть аквариум, все ждут, когда им разрешат покормить рыбок.:-) И все очень впечатлены интерактивной доской, тоже с нетерпением ждут, когда дадут попользоваться.
Ответить
И у нас было собрание, учитель сделала его в виде чаепития, все неожиданно сразу всё сдали и на всё согласились)
Ответить
Прикольно. Типа неформальная обстановка
Ответить
мы сдали на тетради ок. 1500, учебники нам все выдали, 100 руб. дневник (их заказывают в типографии), уборщица 50 руб/мес, охрана 100 руб/мес, и оплата за обучение 1000 р/мес (официально это у нас называется благотворительный взнос в Институт развития образовательных технологий)и 1000 на нужды класса (туда входит и стоимость подарков детям на ДР, чисто символически и поздравление с днем учителя).
Нам очень повезло с учительницей, мы к ней ходили на дошколку, но она не собиралась брать 1 класс, и только 28 августа узнала, что берет :) Нам с Артемом тоже всё нравится, дети адекватные, родители, судя по собранию, тоже, кабинет оборудован (а некоторые классы собираю деньги на пластиковые окна и т.п.)
Ответить
У нас собрание в понедельник. Пока сдавали только по 1000. 650 рублей на прописи различные и остальное на украшение-угощение к 1 сентября. То что осталось докупали то воду в кулер. то канцелярку для забывашек. бумагу для принтера и т.п.
Остальное впереди.
Ответить
У нас тоже в пятницу было. Собрали по 2000 на подарки, канцтовары и прочие нужды класса в род.комитет, хотя я уже приготовилась на большие сборы, но пронесло) в классе ремонт хороший вроде, окна новые. На учебники мы еще перед 1 сентября по 1500 сдали, постепенно выдают, математику никак не купят что-то. И тоже сказали фотографировать будут, но через недельку.
Ответить
Какие у вас дополнительные занятия во внеурочное время.
Мы оставили гимнастику она у нас по 2 час 5 раз в неделю. И английский 2 раза в неделю по 60 мин. Еще хочется на рисование проводить но каждую субботу не потянем, в прошлом году уставала очень. Будем ходить по надобности.
Ответить
Я еще окончательно не решила, но пока в планах оставить все, что было в прошлом году: танцы, каток, русский язык. Кроме этого у нас еще логопед и приходящая девочка студентка для развития французского языка.
Я тоже хотела рисование добавить, но нам его впихнуть некуда среди недели. А в субботу не хочется ребенка куда то возить, хочется, чтобы было время на отдых после напряженной учебной недели. У нас школа с 8.30 до 16.30 кроме среды, в среду до 11.30
Ответить
Мы оставили все , что есть: гимнастика, у нас пять по три и отдельно индивидуалка есть у хореографа два часа в день, когда нет гимнастики. Музыкальная школа , учится третий год, бросать никак- хочет сама, очень, просит добавить второй инструмент (но это явно от жадности), там две специальности в неделю, сольфеджио, слушание и хор по одному. Англ два раза по часу. Очень хочет творческую студию раз в неделю, она по времени удобна (ну то есть у нее нет в этот вечер ничего), но перебор уже ))) пока в школе три урока в день и никакого напряжения от нее не требуется, а вот потом не знаю, чем жертвовать. Мы не в Москве, проблема пробок и расстояний мне чужда. У сына расписание мягче: два раза спорт по полтора часа, два раза англ по час двадцать и два раза кружок по два часа.
Ответить
пока никаких, кроме гимнастики, но она львиную долю времени съедает, записались на рисование (в 2 мин. ходьбы от спортшколы), но не уверена, что будем успевать. Завтра хочу съездить в бывший Дворец пионеров, если что-то подходящее воскресное найдется, то запишемся. А вообще хочу сама понемногу дома заниматься с дочкой (английский, математика, орфография), или развивавающие программы в планшет подсовывать. Мы так таблицу умножения почти выучили, словарные диктанты пишем иногда. Прописи, задачки, головоломки подкидываю иногда. Читать хотя бы по паре страниц в день. Сейчас поищу, где-то было сфотографирован тематический диктант :)

Ответить
Что есть спичаг? Но это круто! До таблицы умножения мы не дошли, и даже не заримся на нее)
Ответить
спичаг - такой силовой элемент, выход из положения сидя ноги в стороны в стойку на руках и обратно. Таблицу учили по пути на тренировки, чтобы время скоротать
Ответить
Сколько у вас тренировок по времени? У вас настаивают на сборах или дают каникулы? Как часто соревнования?
Ответить
6 дней в неделю по 4 ч в среднем. Сборы первые (у нашего тренера) были этим летом, но для нашего возраста необязательны, и путевки на это время мы купили раньше, чем было известно по датам сборов. Соревнования пока только внутришкольные, 2 раза в год, для Москвы результаты еще низкие пока.
Ответить
У нас пока только хореография 2 раза в неделю по часу и постановочный день (это чисто постановки танца) С октября хочу спорт добавить. Сын на тхеквондо (прошлый год ходили. но изменились условия, будем переходить в другую спорт школу) Дочка посмотрим. Если разорвусь то пойдём на гимнастику. если совсем не получится то вместе с братом на тхеквондо. У меня же ещё старший, так что в 3 местах одновременно не получится быть. Пока смотрю как устаканивается расписание.
Ответить
хотела предложить нашу спортшколу (у нас как раз отдления и гимнастики, и тхэквондо), посмотрела, а вы в другом городе... Но тхэквондо для девочки тоже неплохо, я сама занималась им (недолго, правда, перед беременностью) и просто в восторге была!
Ответить
Они год проходили уже. Вроде нравилось. Но сильно оплату подняли для тех кому нет 10 лет. Старший сын останется там. он уже седьмой год занимается. За него только взнос раз в год.
Ответить
Только бассейн 2 раза в неделю. Втянется, с октября сделаю 3. Школьные танцы отвергла, на карате вроде не против, но стремается (это для мальчиков).
Ответить
S-Hrumka, а где вы гимнастикой занимаетесь - на Силикатной или у Екатерины Михайловны?
Ответить
В Родине и Кристины Эдуардовны, но что-то призадумалась, она слабые стороны не видит и как-то не организованно все. Вике 7 нет её в старшую группу перевели а там от 8 лет и старше :( по физ форме она потянет а вот четкость программы будет хромать, потом меня добивает что на костюм сдавать надо группа ходит плохо в итоге никакого выступления. К Екатерине Михайловне ходили когда Вике было 4 года, платно, было у не скучно очень, она все время проводила с детками которым нужно было много внимания.
Ответить
Ясно, а у нас со спортшколой Мытищ на Силикатной не сложилось. Полина категорически отказалась ходить. А к Екатерине Михайловне мы год отходили, ей очень нравилось. А с этого года Екатерина Михайловна нас в спортшколу позвала. Посмотрим как пойдет. Звала во второй класс, но мы, видимо, будем в первый ходить. Во втором, как и у вас, большие девочки
Ответить
А по каким дням занимаетесь и по сколько времени?
Ответить
Понедельник, среда, пятница, суббота. По часу пока что. Еще одно занятие хореографией должно быть, но пока не знаю когда. Занятия с 1 октября. Мы пока с Екатериной Михайловной индивидуально занимаемся
Ответить
У нас осталась пока одна хореография 4 раза в неделю.
Был вокал, но по времени теперь у нас хореография, поэтому к большому сожалению вокал пролетает.
Хотела английский добавить, но не уверена, что он пойдет на пользу, т.к. и так в школе достаточно уроков.
Ответить
С октября продолжим ходить на ИЗО (по 1 часу 2 раза в неделю). А также записались на кружки-факультативы 2 раза в неделю в школе: информатика и риторика.
Ответить
У нас муз. и худ. школы, английский и бассейн. Театральную студию тоже оставили, хотя нравилось, но уставала 2 часа без перерыва заниматься, сказала пока не пойду. У нас с муз.шк. тоже засада, кучителя поменялись и расписание тое соответственно, теперь возможно в субботу придется ходить, хотя оочень не хочется, либо очень вторник нагружен будет..
Ответить
Танцы 4 раза в неделю (надоело ужасн...
Элла Кацнельбоген C.S.
8.09 01:07
Танцы 4 раза в неделю (надоело ужасно водить туда, как-то запала мало уже, но она пока хочет)
Бассейн 2 раза в неделю
ИЗО - очень хочет.
И хватит с меня.
Ответить
Тодес остается 3 раза в неделю по 1:...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
8.09 11:24
Тодес остается 3 раза в неделю по 1:15, детская музыкальная хоровая школа (хор+сольфеджио 2 раза в неделю + гитару выбрала как инструмент, но не знаю на счет нее еще. расписания точного нету..но она хочень хочет, вот сегодня впервые пойдет)
и ролики останутся без графика, просто в свободное наше и удобное тренеру время.
Ответить
мы еще записались в Дворец пионеров на кружок "Маленькие находчивые", какие-то физические эксперименты, игры, толком не поняла. 2х часовые занятия по субботам, итого воскресенье полностью свободно - будем заполнять культмассовым сектором или просто расслабоном)) В остальные дни учеба и гимнастика, сегодня тренировка больше 5ч была, жуть.
Ответить
AD
У нас еще нет дневников, пользуемся половинкой тетради, вписывают печатными буквами. Для наклеек поощрительных такие же половинки. Пишут карандашом.
Ответить
Нам то же только закупили тетради и учебники, раздадут на след.недели. Пишут на листочках и в обычных тетрадях.
Ответить
у нас тоже нет дневников и не будет, их вообще отменили в этом году официально, ждем пароли для входа в электронный журнал
Ответить
и у нас не будет дневников, а в параллельном классе завели :) С паролями беда какая-то, их раздали, но никто не знает, как их правильно готовить...
Ответить
Купили дневники, и заклеили название наклейкой БЛОКНОТ. :) Т.к. нельзя в 1классе, а удобно.
Ответить
Хех. Ну что, мы первые заболевшие в этом году?
Валяется вон, с температурой и кашлем. :(
С четверга я начала замечать "четонето" с нею, покашливает, быстро устает. Но в пятницу гуляла в тонкой кофте на ветру, потом молоко из холодильника, потом басс и после него не домой а по магазинам....короче если мать дура, это навсегда. :)
Думаю эту неделю мы дома, а я все переживала, как мне с мелким ее в школу водить...ну вот проблема и рассосалась, мдя.
Ответить
Выздоравливайте!
АпРИОри +
7.09 16:34
Выздоравливайте!
Ответить
К сожалению, не первые.:-( Тоже в четверг пожаловался на горло, в авральном порядке были проведены соответствующие меры, в итоге на следующий день горло вообще прошло, зато к ночи прибавился не хилый такой насморк (ну и кашель сразу, куда же без него). К счастью, обошлись без температуры, в целом к сегодняшнему вечеру сын почти как огурец, так что в школу планируем идти (уже раз 10 уточнил, точно ли пойдет, не хочет пропускать:-)). Говорит, что в классе многие чихают.:-(

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Ответить
моя тоже в пятницу пришла капризная, под вечер насморк появился, в субботу температура до 37,4, но вроде пронесло, сегодня уже почти ничего не осталось. Выздоравливайте поскорее!
Ответить
Выздоравливайте поскорее!
Ответить
Не первые, мы тоже дома с температурой, вчера 38.4 была :-(, аж противно, не успели начать ходить в школу и заболели
Ответить
К сожалению мы тоже приболели, правда без температуры, но все равно мало приятного:(
Ответить
А у кого-нибудь есть в школе обязательная внеурочная деятельность?
у нас объявили на собрании, что ходить обязательно на танцы, англ., мир деятельности и музыку, если сами не водим в подобные кружки, если водим, то принести справку и освободят.
Из музыкалки и англ. я принесу, например, а на остальные значит нужно нам ходить обязательно получается? Мы из-за этого никуда успевать не будем.. ерунда какая-то..
Ответить
У нас есть. По два в день - английский, информашка, оригами, домисолька, ритмика, клуб юного инспектора ПДД и еще какая-то ерунда. Не ходить можно только если принесешь справку, что где-то занимаешься, и время занятий совпадает по времени с этими кружками. пока не решила, что делать - у нас очень много кружков, но они все с 14.30, а эта внеурочка в школе до 14.15
Ответить
у нас до 14ч сказали будет, а у нас в муз.школе уже в 13.30 занятие, а еще дойти нужно
Ответить
У нас все кружки в школе с 15:30-17:...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
8.09 11:20
У нас все кружки в школе с 15:30-17:00 кажется.

В этом году еще пока не открыты, просто есть продленка, где они играют в игровой комнате, делают уроки, потом обедают и идут гулять до 15.

Потом всех разбирают по секциям своим родители)

Думаю скоро озвучат какие кружки будут (но у нас добровольно, не хочешь не ходи)
Ответить
У нас только школьный музей обязателен,остальные кружки по желанию.
Ответить
А что такое "школьный музей"? Чем там занимаются?
Ответить
Там в классе многое есть из нашей истории)))
Все натуральное и настоящее.Дают потрогать и про каждую вещь в отдельности рассказывает учитель.
Еще дети там делают поделки и самые лучшие поделки остаются в этом классе-музее.
Ответить
Понятно) Интересно и познавательно
Ответить
у нас есть, но так как школа реально переполнена, нет ни места ни педагогов для этих доп. занятий, они под эти часы пишут английский, и со 2 четверти у нас будет 5 уроков (до 13.00). пока так нам озвучили
Ответить
Меня убивает эта внеурочная деят-ть, мы из-за нее не успеваем на кружки(
Ответить
У нас какие-то развивающие занятия. На выбор 1 из 3-х. По русскому и литературе или информатика-математика или 36 заданий для будущих отличников (логика и всякое такое). Один раз в неделю вт или ср или чт, но! С 13.30 до 14.00. Тоже как-то не айс по времени. Вроде сама школьная программа ненапряжная, но как блин это все по времени растянуто - убиЦца ап стол!
Ответить
согласна, растянуто ужасно все, надо будет думать, как от этих дополнительных отлынить)
Ответить
Сегодня на собрании узнаю, но кажется у нас только конструирование внеурочное.
Ответить
Понравилось Даше занятие на гитаре. ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
8.09 15:21
Понравилось Даше занятие на гитаре.
Так что у нас добавляется еще 2 занятия в неделю по специальности по 45 минут)


Ответить
мой тоже на гитаре хочет учиться, мода у них что ли?
Ответить
Здорово! А у нас гитара с 10 лет почему-то, но Ксеня все равно на пианино хотела)
Ответить
Вопрос мамам девочек - а что у вас на зиму в качестве верхней одежды - комбинезон, пальто или что? Не могу определиться, что удобнее
Ответить
На осень раздельный тикет и комбез абеко, комбез удобнее, на зиму раздельный керри (куртка и полукомбез). Форму выбирала что бы не сильно мялось, до школы идти 3 минуты.
Ответить
Пальто и рейтузы. Высокие сапоги уже есть. У нас не ходят по другому чет, вот никого не видела в комбезе чтобы в школу шел, а приглядываюсь я в школьным одежам уже года два. :) И на лыжах так же все катаются зимой. :(
Ответить
А у нас час динамической паузы (прог...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
9.09 11:12
А у нас час динамической паузы (прогулка часовая на улице, плюс на продленке с 14-15 гуляют), после школы тоже гуляют во дворе - я думаю рейтузы будут все в снегу и промокнут уже после второго урока во время динамической паузы...
Ответить
У нас остался с прошлого года комбез, у него от п/комбеза грудку отстегнуть можно.Думаю, он ей совсем не мал, поэтому буду иметь его в виду и ориентироваться по обстоятельствам.
Ответить
Смотря с какой целью. Если от школы и до школы, то безусловно удобнее пальт+рейтузы/гетры+сапоги. Если после школы гулять сразу и не покупать отдельную одежду для физры на лыжах, то надо комбез типа реймы.
Ответить
Пальто купили. С того года остался и...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
9.09 11:10
Пальто купили.
С того года остался и слитник и раздельный комбез Керри
Возможно штаны и полукомбез и на этот год подойдут.
Ответить
В школу пальто купили. ну и рейтузы и сапоги. А так костюм есть зимний
Ответить
а у меня аналогичный вопрос мамам мальчиков - как быть с теплыми штанами? натягивать поверх брюк? не очень представляю. Пока вижу только вариант поддевать теплые кальсоны, но в них ведь жарко будет
Ответить
У меня старший поддевал термобельё спортивное (тут на Еве брала в закупках) Отлично. Насчёт того что в школе жарко не жаловался ни разу. Сама такие себе брала, классная вещь. Тонкие - под любую одежду практически, и в то же время тепло.
Малому такие же взяла
Ответить
у нас очень жарко в началке, поэтому сын после одного раза нахождения в кальсонах сказал, что у него все там вспотело и он в них больше ходить не будет. Купила здесь в сп теплые штаны Олдос, специально брала самые широкие, совершенно спокойно налезают на школьные и сын комфортно доходил до школы и после школы еще носился в них на школьном. 2 года в них отходили, теперь ищу новые)
Ответить
если не очень холодно(и в школе еще не топят), поддевать тонкие кальсоны, когда реально холодно, а в школе жарко, то думаю одевать поверх школьных зимные штаны. В школу надо ехать, по этому тепло одеть надо
Ответить
Будем натягивать теплые штаны поверх брюк. В школе жарко, плюс, как сказала учительница, на динамической паузе все в снегу валяются, так что у нас тут без вариантов.:-)
Ответить
Мы купили обычный раздельный комбинезон, куртка и штаны, будем форму заправлять в штаны.
Ответить
У нас пальто, но есть и куртка с теплыми штанами, мы брюки к форме купили, думаю, если холодно будет, можно вниз одеть, да и юбка, наверное влезет, они довольно широкие
Ответить
Осеннее пальто, зимнее пальто, сапог...
Элла Кацнельбоген C.S.
11.09 02:11
Осеннее пальто, зимнее пальто, сапоги осенние и зимние
Еще есть куртка с брюками на лыжи
Ответить
AD
У кого еще собрание завтра?)
Мне теперь на разрыв придется, и к старшему успеть, и к младшей)
Ответить
у нас тоже завтра собрание, обещают быть долгим :-(
Ответить
У нас) в 17:30 актив родителей у дир...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
10.09 17:35
У нас)
в 17:30 актив родителей у директора, в 18:00 общее
Ответить
у нас уже собрания прошли, но в этом году разбили на два дня: для старшей школы - 2сент., а началка на след.день (мне кажется удобно)
Ответить
удобно, конечно)
А у меня пока двое в началке) Попробуй не разорвись))
Ответить
У нас сегодня в 18:00, и тренировка с 16 до 18, на час раньше уйдем.
Ответить
А у нас было собрание сегодня! Общепервоклассное плавно рассосалось по своим классам и в общем продолжалось 3 часа. Я оттуда с температурой вернулась, чесслово. :(
А по большому счету ничего принципиально нового не сказали, только снова еще раз сдали деньги в РК. Изумляюсь, третий раз встречемся, и третий раз сдаем. Доколе?! :)
Заполнили тьму бумаг по питанию, охране и прочее.
Узнали что школа учится по системе 5+1, и первые каникулы у нас с 6 по 11 число.
Собрали деньги на нашивки и на музей (300р) через неделю.
Собрали деньги просто так, на что попало по 500 р.
Выявили желающих убрать класс на первых каникулах.
Узнали что на след неделе к 3-м нашим урокам добавляется 4-й. Мы очень плавно вливаемся, да. Т.е. будет 2 урока - динам. пауза - 4 урок.
Обязали двух мама быть редколлегией по стенгазате.
Ну все в таком духе.
Я когда туда хотела, я знала, что там дружная семья, активная школьная жизнь и все такое, но чтобы собрания каждые 2 недели и стенгазеты, это чето я пока перевариваю.
Ответить
активная жизнь у вас в школе, однако, про стенгазету тоже впервые слышу)
а нам не сказали про каникулы, интересно когда у нас будут, я так понимаю у всех теперь не совпадают, как раньше, а каждая школа сама назначает дату
Ответить
Это одна из многих традиций. На НГ им старшеклассники елку ставить и украшать будут и хороводить, тоже, панимаиш, традиция. Вощим влипли мы хорошо так, но мне пока даже нравится. :)
Ответить
это сколько же вы сдали денег в общем итоге? Мы разово по 5 тыс., на весь год. У знакомых по 15 сразу собирали, школа без наворотов.
А у нас "Арбузник" будет в пятницу, я "вызвалась" помогать. И летних именинников будем чествовать, треть класса сразу. Вот они уделают свои белые блузки арбузами :)
Ответить
Фартуки на них для рисования!:)
Пока, ок. 2 тыс. К концу года 5 как раз и наберется.
Ответить
У нас то же только прошло собрание сдали за 4месяца за охрану 600р, на музыку за флейту 270р, 2т.р в родительский комитет, 1500р за фото на след.недели. Уже было тестирование на прошлой недели у Вики 10из 10. было в классе 34 человека осталось 31. В комитет родители по желанию вступили. Поездки в музеи и экскурсии будут после нового года. Открытый урок 26 октября. Внеурочные обязательно в месяц посетить 10 занятий. С понедельника по 4 урока.
Ответить
Забыла осенний праздник и новый год, нам организует 11-класс. Динамическйи час то же надо ввести еще не знают где и как, но введут. На нужды школы не сдаем денег все из бюджета, в класс планируем купить куллер для воды. Уроки задают, но не много, задания легкие. К Концу календарного года должны читать 25-40 слов в минуту. В школе у нас не медсестра, а медбрат :)
Ответить
У нас было в среду. Сдали уже 7 тыщ - на хознужды, кулер купили с водой, на уборку в течение года, на охрану, подарки учителям и именинникам,видеонаблюдение, учебные материалы. Еще надо купить жилетки и нашивку к ним для торжественных случаев
Ответить
мои уже не первоклашки, но ностальгируя, иногда захожу вас девочки почитать. сегодня у нас был 1 школьный день, живу в европе. девочки вот вы так переживали смогут ли ваши 7-8летние первоклашки усидеть в школе по 2-3-4 урока, а я сегодня реально видела 2 кнопок, мальчика и девочку, мах им 5,5лет (тут с 5,5 лет можно идти в школу.) нет конечно сегодня было куча первоклашек, но вот эти 2 кнопки (кнопки потому что были оооооочень маленькими и по росту и по выражению лица, боже так хотелось сказать их мамам,ну зачем,куда вы так торопитесь,дайте наиграться вашим деткам )мне очень запали в душу маленькие они :(.
здесь нет перемен, один сплошной урок, есть большая перемена ( в 10,-10,15 ) когда детки кушают и идут дружно все в туалет :):):) занятия начинаются в 8,00 и заканчиваются в 13,30. нет уроков, а один плавно перетекает в другой. дети реально не встают по 2-3часа. так что девочки ваши малыши все выдержат, привыкнут к школе, и все образуется!!! :):):)
моему младшему нет 8 лет и мы сегодня пошли в 3 класс :)удачи вам девочки !!!и успехов в учебе вашим ребятам :)
Ответить
спасибо! и вам тоже всего хорошего:)
Ответить
подписала
S-Hrumka C.S.
12.09 08:44
подписала
Ответить
+
Trchnak V.I.P.
13.09 18:06
+
Ответить
Задание по посещению 2 собраний в один день выполнено)
В 1 классе сделали собрание на час позже, что позволило мне присутствовать на 2 собраниях (1 класс+4 класс) + еще меня выдвинули на встречу с директором, где меня выбрали в управляющий совет школы.
Основной упор собраний был на продленку.
Как представитель первоклашек я задала вопрос про продленку директору. У нас с этой недели объединили продленки 1 и 2 классов. Вчера было 36 детей, и это еще с учетом того, что многие взяли отпуск на период адаптации, кто 2 недели, кто месяц.
На что директор мне сказала, что проанализировав посещаемость продленки, они лучше объединит классы и зарплату от второго воспитателя гпд перекинет на бесплатные кружки, куда как раз дети после прогулки и пойдут, таким образом, в классе все сразу не будут находиться.
Ответить
У вас большая школа? У нас одна продленка на всю началку. Я очень против продленки
Ответить
И у нас одна. Вот мечусь, записывать или нет.
Ответить
у нас 800 человек. Я бы не сказала, что большая. Обычная.
Лен, у меня никого нет на подхвате, и если мне надо уехать до 16-17, то выход единственный - продленка. Других вариантов нет.
Ответить
Моя сегодня сидела над домашкой и пошла носом кровь. Заляпала прописи. Я пока промокала, еще больше размазала. Что за нафик, а.
Ответить
ой, это наверное от большой нагрузки. Вот мы так и не собрались сегодня делать домашку, придется в воскресенье сидеть( Я сначала думала по-другому, а теперь я против того, чтобы задавали д/з первоклассникам, хотя бы до Нового года. Если еще куда-либо ребенок ходит, то нагрузка очень велика. Мы на неделе один раз не успели сделать д/з , а на следующий день до 22часов делали(
Ответить
Ну рано или поздно д/з все -равно начнется, а времени в сутках не прибавится.
Кровь у нее иногда идет, примерно раз в месяц, но обычно ночью :) А тут вот, наклонилась неудачно.
Ответить
я уже завидую тем, кто не повел детей в этом году в школу.... хотя наверное это я сама больше ребенка устала за две школьные недели, отпуска как будто и не было....
Ответить
Попробую вас успокоить. Нам 7,8 - все равно ТЯЖЕЛО. Все это дело накладывается на кризис 7 лет. И вообще впечатлений от всего много.
Нам по 5 часов физнагрузки в день давались легче, чем вот школа эта. Слишком много всего происходит. И хоть и спим почти каждый день днем, а все равно... Ребенок в прострации. Хотя физнагрузки именно сейчас минимум. По 2 часа 6 раз в неделю. Скоро будет больше.
Ответить
дело в том, что ребенок к школе готов, оттого кризиса никакого не чувствую у нее и ей пока нравится. Устала мама- Я. Уже хочется в отпуск
Ответить
Мы наверно друг друга не так поняли. :) Я вовсе не хотела сказать, что детки к школе не готовы. Я про перенаполненность новыми впечатлениями. Кризисом назвала необычное, отличающиеся от привычного поведение своей дочки. У меня она прямо на глазах взрослеет. В некоторых моментах, а в других все еще дете. Контраст этот в глаза бросается. Думаю, что к зиме все должно выровняться и устаканиться. Надеюсь на это. :)

И у вас все наладится, у мамы. :) Скоро первые каникулы - как мини-отпуск. :)
Ответить
ой, а что вам задают, сколько времени тратите на дз? У нас их нет, но в параллельном классе учитель задает, и немало. Я за домашнее задание, но в разумных пределах, сама даю ребенку что-нибудь порешать, написать или почитать. Но не более 15-20 мин в день
Ответить
нам задают много писанины: обязательно в прописях строк 10 прописать, немного в обычной тетрадке, например: написать 5слов и к ним нарисовать к ним схемы. По математике печатный лист с примерами или в тетради примеры сама пишет, по окружающему миру в РТ или что-то раскрасить, по технологии обязательно какую-то заготовку сделать. Каждый день учитель раздает печатный лист для родителей с заданием на следующий.
Ответить
ой, многовато, на мой взгляд. Технологии у нас нет, есть рисование и худ. труд, объединенные в один предмет.
Ответить
ну технология - это и есть труд, а ИЗО у нас отдельный предмет у другого учителя
Ответить
AD
Сколько у кого детей в классах? Я, честно, в шоке. Первоклашек 33 и помещение класса маленьким совсем мне показалось...
Ответить
в нашем -25, в 1"А"-26, в 1"В"-27
VanilnijKrem C.G.
14.09 14:56
в нашем -25, в 1"А"-26, в 1"В"-27
Ответить
У нас 31 а было 34 отсеились после тестирования. Но по результатам текстов должно было быть 25, родители как-то договорились
Ответить
в двух классах в параллели по 30 чел., в третьем 23. Странно как-то.
Ответить
у нас 28
шмыкомама V.I.P.
14.09 17:39
у нас 28
Ответить
29
Aленк@ C.B.
14.09 20:28
29
Ответить
У нас 30 человек, а так в среднем по 28, всего 5 первых классов.
Ответить
у нас 24
olchen V.I.P.
14.09 23:29
у нас 24
Ответить
У нас 28
Galiysik C.S.
15.09 10:01
У нас 28
Ответить
У нас 27.
valyamz **K**
15.09 10:10
У нас 27.
Ответить
26
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
15.09 10:38
26
Ответить
у нас 32, хотя должно быть 30.
Ответить
28
Светлая510 C.G.
30.09 21:30
140
28
Ответить
У нас 30, но класс вроде большой.
Ответить
у нас 29
5(пять) первых классов всего набрали
в каждом примерно 30
Ответить
Понятно( мне почему-то казалось что не больше 25 должно быть, мы с соплями уже, хотя погода хорошая эти дни стояла...
Ответить
У нас много заболело деток после первой недели. Сами сопливили и горло к концу недели начинает болеть полоскаем.....
Ответить
Да, что-то неприятненько так, в саду почти не болел последний год, не больше 20-ти человек в группе было, а сейчас столько людей+стресс. Вот задумалась, как ребенка поберечь. Понимаю теперь почему многие работу бросают, пока ребенок в началке.
Ответить
Мы обязательно после школы и прочих посещаемых мест промываем нос иногда горло полощим. Брызгаю при выходе из дома на одежду юст типа шлейф защитный создает. Пьем афлубин. На продленку не оставляю перегрус будет. Ну и дома задушевные беседы и маленькие приятности для ребенка. Но мне полегче, ребенок один и есть бабушка.
Ответить
У нас на первом родительском собрании приходила психолог и настоятельно рекомендовала соблюдать режим дня: вовремя укладывать спать вечером, если ребенок привык спать днем, то по возможности не отменять этот сон. Правильно полноценно питаться (не шоколадками и бутербродами) и гулять. Сказала, что такой режим способствует сохранению иммунитета. Т.к. очень часто детский организм просто не справляется со стрессом, от того и заболевает.
При этом, она отметила, что стресс - это далеко не всегда негативные эмоции. Очень часто наоборот, эмоции позитивные, ребенку нравится, и он не желает остановиться и отдохнуть, хочет продолжать деятельность не замечая усталости по неопытности. И вот это самый коварный момент - усталость накопилась, ребенок заболел. И никто не может понять почему.
Ответить
Должно быть по санпину не больше 25. У нас 30, в параллельном 18! Разные программы( очень злит это. Но у сына тоже 32 человека
Ответить
А мы сегодня не учимся - у нам после выборов школу в порядок приводят. Такой вот выходной образовался)
Ответить
Мы тоже не учимся. 3 выходной нарисовался.
Ответить
А у нас уроки начались в 10:30 то же после выборов, помыли и вперед, никакой отмены уроков.
Ответить
Везет вам;)
НатУля V.I.P.
15.09 21:20
Везет вам;)
Ответить
А нам сегодня манту влепили всем :) да же не спросили родителей :)
Ответить
Ого!А родители не возмущались?
Ответить
Круто! У нас взяли заявления, что б никаких прививок не делать без согласования с родителями. Сказали, за три дня будут предупреждать
Ответить
Ахренеть! Я б скандал закатила на всю школу или даже на соседние тоже попало)
Ответить
По поводу ДЗ.
Учитель наругала,что нет ДЗ.Я в шоке.Нигде для родителей про ДЗ ни слова,дети в первом классе должны сами запоминать!Моя не запоминает или плохо запоминает,поэтому 2 дз мы уже профукали.
Это ваще нормально?

Видимо скрывают,т.к. задавать нельзяю.Дневники,блокноты тож нельзя.Тогда каким образом я должна знать о домашках?Фигня какая то,я да же в старших классах не могла замнить если не запишу,а ребенок как должен запоминать в первом классе отучившись две недели только?
Ответить
у нас учительница диктует, а родители записывают, когда детей забирают (у нас выводят их централизовано, родители в школу не заходят)
Ответить
У нас дети сами галочки в тетрадях ставят, что надо выполнить. Никаких дневников, блокнотов и напоминалок родителям. Пока отвлекся и забыл поставить галочку только один раз. Посмотрим, как дальше будет.
Ответить
у нас детки сами отмечают, что делать. для родителей дз оставляют на вахте списать
Ответить
У нас дети в учебниках домики рисуют. А еще мы в блокнотиках расчертили что-то типа дневника, дети туда сами записывают.
А еще нас сразу же заставили завести читательский дневник. куда мы каждый день записываем, сколько ребенок читал в день (мин. 20 минут), а учитель э\то все проверяет и расписывается
Ответить
Здорово придумали с чтением.Я бы то же так хотела,а то когда не нужно,лень читать))
Ответить
Научи ее ставить галочку на той страничке или напротив тех заданий. У нас так, где есть галочка - делаем, где просто вспомнит - делаем. Если что забыла, то не ругают. В дневниках тоже только расписание.
Ответить
Ага,так и сделаю.
Aленк@ C.B.
17.09 22:58
Ага,так и сделаю.
Ответить
я бы обязательно поговорила с учителем, сказала бы, что ребенок информацию до дома не доносит. У нас каждый день раздают печатный лист с домашним заданием.
Ответить
Попробуем сначала с галочками,если не получится,буду разговаривать с учителем.
Ответить
У нас каждый день выдают детям напечатанное задание. С расписанием на завтра и тем что нужно сделать. что положить. что взять и что выучить.
Ответить
У нас дети рисуют домик так где задано. Расписания постоянного пока нет, вывешивают в тамбуре при входе в школу, там же домашку дублируют.
Ответить
Нас есть половинки тетрадей, там пишут дз, списывают с доски печатными буквами. Моя проворонила один раз по письму сделать, думаю, переложила тетрадку и забыла, что в ней надо прописать, но для проформы пожурила)
Ответить
Нам на почту высылает ежедневно что ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
18.09 14:09
170
Нам на почту высылает ежедневно что они прошли и изучили в классе и что нужно прописать дома (там немного совсем)
Но смотрю Даша в классе тоже помечает галочками что нужно сделать.
Ответить
на листочках выдают в классе задание + дублируют на сайт
Ответить
Вообще-то не имеют права ругать, ведь делать то не обязаны.. действительно фигня
Ответить
AD
У нас в школе начался бассейн, теперь два раза физкультура в зале, а один раз - в бассейне. так неудобно поставили этот бассейн перед завтраком. теперь надо за одну перемену успеть переодеться после бассейна, волосы подсушить и позавтракать...очень неудобно
Ответить
Однако. Моей, чтобы переодеться в бассейне надо 10 минут, и то, это если подгонять.
Ответить
ну кто-то привык уже в бассейне переодеваться, а для кого-то это в первый раз. Кому быстро волосы сушить, а кого коса до попы. Неизвестно, сколько фенов, хватает на всех ли. Потом может и устаканится все, научатся быстро делать, а поначалу может быть долго.
Ответить
Они сейчас пока даже после физкультуры в зале не успевают переодеваться, их завтракать в спортформе водят
Ответить
у нас так же, вместо одной из физкультур - бассейн, но слава богу, последним уроком. Вышли они на 25 мин позже обычного((
Ответить
у нас детский сад был с бассейном и это было очень удобно, там успевали и просушить волосы и в этот день не гуляли на улице. А вот в школе бассейн - это уже несколько сложнее по времени. Перемены достаточно маленькие. На последнем уроке еще куда ни шло и в то же время сразу после бассейна дети выходят на улицу. Сделали 3 физкультуры в неделю, чтобы дети поменьше болели. Но бассейн в самой школе кажется этому не способствует.
Ответить
А отказаться можно? Ну напимер аллергия на хлорку и тп, и тихонько сидеть читать книгу в уголке?
Ответить
Сегодня у нашего класса была экскурсия в местный краеведческий музей. Т.е. было 2 класса и 2 учителя на всех. Все прошло ок. Возили их туда на автобусе, довольно далеко ехать, я боялась ее укачает, есть такая склонность. Но говорит, что автобус был большой,плавный и свежий воздух, так что обошлось.
Что радует, моя была в этом музее с бабушкой год назад, говорила, боже, какая скукота, только 2 живых совы впечатлили. :) а сегодня приехала в полном восторге, так интересно всё. Наверное им экскурсовод неплохо рассказал, или сами учителя, не спрашивала.

Завтра в первый раз у них будет урок музыки. :)
Ответить
а наша учительница на первом собрании сказала, что в первые пол-года экскурсии отменяются, только после Нового года
Ответить
И нам так же сказали
АпРИОри +
17.09 22:01
И нам так же сказали
Ответить
Здорово! У нас экскурсии только после нг будут. Музыка была уже, купили флейты ждем отчетный концерт.
Ответить
А наши сегодня ходили на экскурсию в пожарную часть! Фотались в каске рядом с машиной, я в это время про вшей думала)))
Ответить
у нас в субботу 18 октября будет уже вторая экскурсия?
с чего это отменять до НГ?
Ответить
У нас в пятницу посвящение в первоклассники будет. Не уверена, что это вообще кому-то нужно. Помню, в моем первом классе был праздник Букваря, я была буквой "С", и отчетливо шепелявила "шломал машину - шделай шам!" :)
А тут им накупили каких-то медалей, папок для первоклассника (портфолио)... не знаю зачем все это.
Ответить
Я про посвящение для Вики сейчас не вспрмню будет или нет, но вот прощание с букварем будет.
Ответить
Как ваши тренировки? Мы пока вывозим, но я чувствую, что всегда так продолжаться не будет(
Ответить
тренировки стали в среднем на час дольше, чем в прошлом году. В понедельник, например, 5,5 ч была. Пробуем разные варианты - обед в школе, обед дома, обед в спортшколе, там же получасовая прогулка перед тренировкой, вот последний вариант все-таки оптимальный. Чтобы обедать в школе, надо оставаться на продленку (с октября только платная), ну вообще нет смысла, да и обед почти на час позже, чем нам говорили ранее. Я, честно говоря, сама устаю с этими отвезти-привезти, мы без машины - на велосипедах или пешком (ОТ тоже неудобно). А вчера вечером после тренировки захотела еще золотую осень гуашью рисовать, причем чтобы и я тоже рисовала :))) пришлось, а что делать.
Завтра хоть от тренировки отдыхаем - у тренера ДР и кубок имени ее :) проводится впервые, приедем поболеть-поддержать-поздравить.
Ответить
можно поспрашиваю? для себя решаю, как быть со спортом. вы планируете в проф спорт податься? для вас спорт в приоритете? или ставите себе срок, когда уйдете? не боитесь спорт травм? готовы к лагерям спортивным и поездкам на соревнования без родителей? я на все вопросы для себя вывела категоричное нет, и теперь не знаю, что мы в дюсшоре делаем( но очень трудно бросить, когда почти на всех соревнованиях попадаешь в призовые места
Ответить
Это моя головная боль, я думала определиться с этим вопросом ДО школы, теперь в раздрае. Если бы у ребенка неважно было с интеллектуальным развитием, спорт и точка. А вроде и умственные способности есть, и творческие - но их нужно развивать, а на это нужно время. Ей нравится и спорт, и все остальное. Будем ходить, пока не назреет критическая ситуация (не могу или не хочу). Но все равно чувствую себя виноватой, что лишаю дочь чего-то еще :(
Травм боюсь, но они есть и в любительском спорте, и вне его вообще. Вот было два перелома за три года, оба не связаны с тренировками. К сборам она готова, я думаю, ребенок контактный, беспроблемный, вполне самостоятельный. Призовых мест за последний год не было, из-за перелома немного отстала от сверстниц. Т.е. результаты очень средненькие, спортивных амбиций я не питаю.
Ответить
Вот и я ждала, когда что-то отвалится само, но дальше оно только нарастает снежным комом. И вот настал момент, когда надо выбрать- спорт или все остальное (славьте хотя бы не спорт/школа пока))) моей нравится все- спорт, музыка, пение, рисование и тд и тп, но у нас усугубляется еще тем, что ребенок отзанимался три года в музыкалке, и делает явные успехи и там. И в спорте успехи( как выбрать- ума не приложу. Ей давать на откуп нельзя- она весы по зодиаку, ей вообще нельзя предоставлять выбор такой, она измучается и всех измучает (заметила еще в раннем детстве что никогда в магазине ничего выбрать себе не может).
Ответить
гении, они гениальны во всем :)
и правда, очень сложный выбор у вас. Я даже и подсказать ничего не могу. Напишите потом, как определитесь, интересно.
Ответить
Я не думаю что она гений, но она очень трудолюбива. Конечно, какие -то данные есть, но на одних данных далеко не уедешь, "талант- это только тяжкий труд"
Ответить
Вот у нас та же песня. Мы совсем ни разу не гении, и даже не талантливые. У нас сплошной тяжкий труд. Уже мы с мужем стонем. И такая сложилась ситуация не очень позитивная сейчас в группе, в которой мы занимались. И нам надо идти или в группу, которая старше (вообще там ровесники наши, но мы-то конец года и начинали и всегда занимались в нынешней группе). И в этой старшей группе дети катаются на год больше, и у них навыков и умений больше. И там надо адово впахивать, чтобы попытаться догнать. А когда мы спрашиваем у Ли, может быть она уже не хочет адово впахивать? Она отвечает, нет, хочу!
И жалко ее прямо ужасно, и вот пока будем продолжать... С неясными перспективами.
Ответить
У нас 18 октября сие действо будет. Нашивку на сарафан вручат. :)
Ответить
у нас было 12 сентября) Очень хороший праздник на улице получился, с рисованием мелками на асфальте и медалями)
Ответить
Ну что. теперь мы заболели. Утром отвела в школу без каких либо симптомов. Забирать пришла - сын кашляет жутко. Аж лает. Приехали! А в воскресенье у нас ещё и выступление на хореографии. Завтра веду в школу только Веронику. Севку будем вычухивать.
Ответить
Здоровья!!!!!!!!!
Тoшка C.B.
19.09 10:02
Здоровья!!!!!!!!!
Ответить
Выздоравливайте! У нас в школе очень многие болеют и детки и учителя.
Ответить
мы уже проболели - прокашляли неделю, но в школу ходили. у нее обострение было астматическое, пару ночей плохо спала - кашляла, я не водила на первые уроки, ждала пока сама проснется, учителя предупреждала. выздоравливайте!
Ответить
А у нас снег пошел с утра:-) пошли в школу в пальто, шарфе и теплых ботинках. 3го день учителя, как планируете поздравлять? Я все учителям (в школе нашим и на доп занятиях -муз школа и англ) буду дарить флешки кингстон на 32 гб, а нашим (дочке и сыну учителю нач классов) по цветочной композиции еще. Род комитет ни на что не собирал, а мне хочется знак внимания оказать, все таки проф праздник
Ответить
Ничего себе, как-то рановато у вас снег, как-то всегда неготов к нему) Только вот лето было и на тебе)). У нас Родкомитет решил подарить 5 тыщ в конверте и букет. Полина подарит тоже букет и вазу.
Ответить
Мы на севере, северные зарплаты и пенсии в 50 лет)
У нас очень туго сдавали даже на воду в классе, а я очень люблю делать подарки, стараюсь выбрать не на отвали, а нужное
Ответить
Можно чайно-кофейную композицию сделать и в виде букета подарить.Наш класс 5т.р и букет дарить будет
Ответить
Это да, тоже классика жанра) я новогодние в прошлом году делала, еще какао туда
Ответить
посмотрела где вы живете - такой ранний снег у вас норма или все-таки рановато? Про день учителя и не думала еще что-то, родительский комитет как-то тихо своей жизнью живет :)
Ответить
Оль, расстает еще, точнее тепла уже не будет, но снег еще не ляжет, будет идти и таять. У нас комитет вообще не активный
Ответить
AD
Блин. Забыли сегодня одну тетрадь дома, мне щас учитель звонит, грит у Ани истерика уже второй урок, никак не успокоим, скажите что тетрадка дома. Ну что за нафик а, я думала она такие концерты переросла уже, я знаю как это выглядит, это пипец. Вощим -что успокоительного можно курсом пропить?
Ответить
Устала она просто. Надо спокойно пару дней поговорить с ней, рассказать что и с родителями такое было. Мы пару раз не приносили тетрадь, но она спокойно отнеслась говорит сидела ждала когда другие закончат, а дома потом спокойно все сделала.
Ответить
Нет, она всегда такая, склонная к истерикам на ровном месте. :( Потому и в школу поздно я ее отдала. В последний год в саду она ж все знала, ко всему привыкла, дом же родной, и за год проблем не было ни одной. а вот до этого с яслей - туши свет. я думала, переросла, ан нет, на колу мочало, начинай сначала(
Ответить
Может к психологу сводить и постепенно вводить её в школу.
Ответить
У меня знакомая иногда не водила в школу устраивала выходной, практиковала раз в две недели, просто пропускали по среди недели один день. Еще к психологу ходили типа активный рост бударажит нервную систему + школа адаптация, им прописывали релакс час, ходили в поликлинику смотрели мультики в оборудованной комнате насыщенной кислородом и успокоительными травками.
Ответить
Заказала игры может кому надо, отзывы хорошие как раз отрабатывать счет. http://bandaumnikov.ru/
Ответить
Девочки! Выручайте кормящую мать! Ребенок принес тест, я не знаю, что за предмет под №2, а еще на мой взгляд ударение в словах "сорока" и "ворона" падают на второй слог. (((

Ответить
Второе это кольцо или обруч. А вот что надо сделать в самом низу с квадратами и номерами, я не поняла.
И вообще по-чесноку какие-то странные задания на всем листе. :)
Ответить
Поставить галочку какие слова подходят к приведенной схеме!
Ответить
Второе слово - это хулахуп. Но в нем ударение на последний слог. Так что под схему ни одно слово не подходит. :) кто Аффтар, который так жжОт? :)
Ответить
завтра узнаю, это нам учитель сегодня ксерокопии раздала тестов, дома тренируемся
Ответить
Я бы под каждой картинкой карандашом подписала названия и нарисовала бы свою схему. И успокоилась. Типа сделала все, что смогла:)
Ответить
Обруч подходит к схеме
Ответить
У нас похолодало и моя сегодня ходила в школу в гетрах, говорит удобно.
Еще вчера вечером, при складывании портфеля, обнаружили пропажу одного учебника. Но. слава богу, нашелся на уроке - забрал домой сосед по парте.
И еще сегодня была проверка чтения на скорость. У моей 70 слов.

ПС. и еще я узнала, что она у меня на физкультуре стоит не первая среди девочек! Вторая. Есть кто-то выше нее. Я этому рада, если честно. :) Сама комплексовала долго, ей такого не хочу. И так 134 росточком первоклашечка моя. :)
Ответить
Молодец! моя 40 слов в минуту читает, и фиг заставишь. Но на выходных всеровно заставляю успеваем читаем, с бабушкой все по барабану.
Ответить
У моего рост 138, ему 6 и 7, если это вас успокоит, самый высокий в классе.
Ответить
Статистика по мальчикам меня не очень успокаивает. :)
А какой размер ноги?
Ответить
Лида моя 130 и нога 32 размера, 33ий пока великоват. Но это у нас 4-ый год прыжкового спорта - он рост тормозит, а без спорта была бы наверняка выше.
Ответить
Мы такие же, но осенние 33й носит уже, а туфли сменку 32й
Ответить
Про ее ногу вообще думать боюсь. :( уже 34-й. В детском отделе делать практически нечего уже.
Ответить
Смешно мне, чесслово. :) У моей старшей 34. :) Нет проблем с обувью, я ей точно не во взрослом отделе покупаю. :)
Ответить
да ладно, у сына 37-38, так мы еще не во взрослом обуваемся
Ответить
Молодец, Вика, 70 слов это классно, моя не хочет читать, надо проверить сколько у нас в минуту
Ответить
На тему вчерашнего теста! Ответ: ни один вариант не подходит! Вот таков ответ, блин! ))) Вопрос только в том, почему нет такого варианта ответа? (((
Ответить
здорово :)
S-Hrumka C.S.
26.09 13:10
здорово :)
Ответить
Ну значит мы молодцы! Верно угадали! :)
Ответить
Поэтому я даже не пытаюсь влезть в процесс обучения. Вы на перспективе? Подружка по математике такие часто решает задания, где ни одного ответа нет)
Ответить
Ну вот и еще одна трудовая неделя подошла к концу, пока "полет" нормальный.:-) Неделя началась со смены места в классе: еще на собрании учительница предупредила, что пересаживать (всех сразу) будет часто. К огромному сожалению сына, его не посадили с девочкой, с которой он очень за это время подружился. Ну да ладно, впереди еще не одно пересаживание.))

Вчера было посвящение в первоклашки: приходила баба Яга и притворялась директором, потом пели песенку и всем вручили блокнотики. Больше ничего вытянуть из своего первоклашки не смогла.:-D Потом в классе было поздравление именинников лета. А вечером мы с ним корпели над первым заданием учительницы, которое Антошка получил в качестве хорошо рисующего: готовили рисунок по мотивам поэзии Лермонтова для конкурса. Так как конкурс семейный, то делали с ним на пару. Так что начинаем участвовать в общественной жизни школы.:-)

Ну и завершилась неделя первой экскурсией - всем классом ездили в детскую библиотеку.
Ответить
Здорово у вас, жизнь в школе бьет ключом) У нас как-то тихо все, скучновато. А зачем пересаживать часто?
Ответить
У нас тяжелая неделька была, в тренировка ежедневных+ не заболеть, в пятницу фотографировались на альбом, в воскресенье ездили в ДК Капотня на соревнования Российская неделя танцев, Вика выступа в группе 4 девочки, в своей группе заняли первое место. Это наше первое публичное выступление. Сегодня в школу не пошли, закашляла.
Фото http://eva.ru/Rf2o9
Ответить
Красотки! Это эстетическая гимнастика или спортивная?
Поздравляю с первым разом! И сразу так успешно!
Мы в четверг уезжаем на соревнования, у нас выездные, учителя пойдет поздравлять муж в пятницу)))
Ответить
эстетическая, я только не понимаю концепцию тренера её мотыляет в разные стороны, то в чем участвовали называется эстрадный танец с элементами художественной гимнастики.
Удачных вам соревнований и отличных результатов! Куда едите? Я вот все боюсь серьезно на гимнастику водить столько времени это занимает, мы сейчас почти каждый день по 2 часа занимаемся никуда не съездишь с ребенком погулять.
Ответить
Мы по области, участвует Иркутская область и Красноярский край, дальше Сибири мы не выезжали и нам лень:-) спасибо! Надеемся в призы попасть, точнее выступает она в категории "а" (их обычно три категории, а - сильные) мне уже неинтересно, я пытаюсь "перегореть", мы ходим 3,5 года уже, сейчас 5 по три часа и один день хореография (мы берем индивидуальную, общая мне не нра), в спортшколе сборы обязательны, и в этом году они с каникулами не совпадают, и я прям противлюсь и протестую). Но она пока ходит и ей нравится (то ли мне так кажется?) в общем, это тема для диссертации по психологии)
Ответить
Поздравляю с 1 местом!)
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
30.09 16:59
Поздравляю с 1 местом!)
Ответить
Какая Вика молодец!Поздравляю вас!:)
Ответить
Какие классные!! Поздравляем! Умничка! Не болейте!
Ответить
AD
У вас когда каникулы? У нас с 25 (суббота) октября по 5 ноября (среда). Почти две недели! Не представляю, что я буду делать со своими школьниками дома столько времени, и холодно ж уже будет, на улицу не отправишь)
Театров/цирков у нас нет особо
Ответить
У нас так же, планируем аквапарк, сходим в художественную школу порисуем пару дней что бы до след.каникул хватило, на роликах r Даше выберемся, съездим в другой город пластинку поставить, нужно прикус выравнивать ну и спокойно поставить прививку.
Ответить
ой ну неужели!))))) ждем!)
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
30.09 16:55
ой ну неужели!))))) ждем!)
Ответить
Кстати 4 октября у нас соревы) http:...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
30.09 16:56
Кстати 4 октября у нас соревы)

http://rollersport.ru/childrens/209-news-kidscup9

Приходите посмотреть))
Мы правда не успеваем программу подготовить особо ...
Но Даша все равно хочет выступать)
Ответить
Придем! Созвонимся на кануне.
Ответить
с 1-5 ноября выберем время) я там би...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
30.09 17:11
250
с 1-5 ноября выберем время)

я там билеты ей в театры накупила еще на каникулы)
Ответить
И у нас учеба по четвертям. Каникулы тогда же. Планируем в теплые края податься
Ответить
У нас через 5 недель на 6-ю. Вот уже скоро, с 6 по 12 будет отдыхать. И очень рада, вижу, подустала уже.
Ответить
c 1-9 ноября (по четвертям)
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
30.09 16:54
c 1-9 ноября (по четвертям)
Ответить
у нас каникулы с 6 по 12 октября
Ответить
А я до сих пор не могу выяснить когда у нас каникулы. Прям бесит..
Ответить
Девочки, как думаете, нужен ли кружок англ. языка сейчас? Зовут за компанию...а я не знаю. Будет ли толк, если в семье никто нив зуб ногой, говорить не можем, помогать не можем, вот эти два часа в неделю, они дадут ей что-то? Скорее всего после лета всё с чистого листа придется?
Забить пока, и дождаться школьного англ. со 2 класса? А уже потом, к старшей школе, сунуть ее на отличные курсы, как раз у дома рядом.
Очень уж неудобное расписание пока у этого кружка. А дочь как чует, что я в растерянности, настроена не радужно. Что скажете?
Ответить
Я своей ищу в инете известные отечественные мультики на английском и уроки для детей, "Big Muzzy" особенно нравится, "Gogo" еще. Что-то по-любому отложится в голове. Тоже английский со второго класса. В планшет пару развивающих игр закачала, одна вроде "Learning with Homer" называется
Ответить
И я эти мультики все ей скачала, GOG...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
30.09 17:08
И я эти мультики все ей скачала, GOGO, Маззи ( я его любила в детстве), еще каких то накачала, много.
Да и Дашу путешественницу в свое время она тоже на англ смотрела..

Что-то отложилось однозначно))
лучше так, в игровой форме мне кажется пока)
Ответить
да, вот еще посмотрела в планшете - хорошая обучающая программа от EF (бесплатная насколько я помню) - EF High Flyers, там 4 раздела, в каждом много уровней: listening, spelling, vocabulary, reading
пусть лексику потихоньку набирает, интуитивно читать учится
Ответить
У нас тоже со второго класса английский. Мы с сентября ходим в школу английского языка - 2 раза в неделю по часу. За месяц обучения, знает уже алфавит. Читает простые предложения. И может составлять простые предложения, словарный запас пополняется на глазах - у них память сейчас очень хорошая. В голове много чего откладывается
Ответить
А я решила, что летом ее научу) Лето...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
30.09 17:09
А я решила, что летом ее научу)
Летом школы не будет, музыкалки не будет, танцы одни.

Займусь с ней английским.
Алфавит выучим, слова, пособия и книжечки у меня есть, знаний тоже хватит чтобы азы дать самой)
Ответить
Самой, если время есть. А так вечером с работы приезжаешь - уже не до английского(( Я на выходных с ней болтаю на английском, плюс часто ее в сша вывозим, она там с детьми местными общается. Но все не то. Школа, куда сейчас ходит - для нас самое то. Я вижу, как ей нравится и как ей интересно. Но тут каждый родитель решает для себя сам. У нас просто в школе, во втором классе на английском ты уже должен уметь читать
Ответить
У меня после 18 есть время) И выходн...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
30.09 17:25
У меня после 18 есть время) И выходные)

А у вас спец?

Или простая школа...?
Ответить
Я имела в виду языковую школу. А так учимся в обычной школе, но требования к навыкам, конечно, поражают воображение
Ответить
Мы три года до школы занимались английским правда три раза в неделю, за лето ничего не забыли, в школе будет со второго класс, в эту пятницу идем на первое занятие, будет два раза в неделю. То же было очень сложно найти клуб где английский не совпадал с тренировками.
Ответить
Не в Nota Bene случаем? Они нас тоже активно зазывают с пятницы учиться. Мол. как раз под Ваши тренировки подстроились - время нашли в 13.40)))
Ответить
они то же звали но такого времени у них не было. Надо позвонить узнать. У них рядом best friends в соседнем доме. Там понедельник, пятница в 17:30, мы только одну тренировку пропускать будем в 17:30 в понедельник, но она всего час, думаю можно :)
Ответить
С английским вообще не вижу смысла з...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
30.09 17:06
С английским вообще не вижу смысла загоняться в начальной-средней школе: собственный опыт ( и опыт мам, которые с 5 лет гоняли детей на курсы EF, LL, ) показывает, что 1-2 года с репетитором, на языковых
курсах либо в языковой летней школе в возрасте 15-16 лет прекрасно решают
проблему и подгоняют язык до приличного разговорного уровня. Раньше даже и
не нужно заморачиваться.
Сейчас повальная мода на раннее развитие и языки, с дет. сада все англ. занимаются, если
сложить все деньги, потраченные на репетиторов лет за 5-7, можно ребенка в Англию отправить, уже в сознательном возрасте в языковую
школу, толку больше будет, однозначно!
Ответить
у нас в саду был английский, бюджетный, но побывав на паре занятий, удивилась - за полчаса ни одного слова по-русски, дети говорят простейшими фразами, я думала, там вообще для галочки занятия...

насчет репетиторов, согласна, лишнее, это кому совсем туго языки даются. Сейчас только возможностей для самообучения. Старшая дочь сдала ЕГЭ на 94 балла, вообще не готовилась, но в школе доп. занималась подготовкой к сдаче экзаменов на сертификаты Кэмбриджа, несколько ступеней прошла. Это обходилось в 2400 в месяц, плюс сдача экзамена раз в год.
Ответить
То же думаю.Нам в школе платные курсы предлагают.Я не хочу,т.к. у нас добавилась музыкался и думаю это будет черезчур.Но загоняюсь, что многие будут ходить и во втором нам будет тяжело с ними сравнятся.
Ответить
Сходили. Ей очень понравилось. 1,5 часа с перерывчиком. 15 детей, молодая учитель. С восхищение сказала, что на русском вообще не говорили (я не понимаю, как это???). выучили название 5 цветов и здрасте-досвиданья.
Будет 2 раза в неделю, бесплатно. Все-равно сижу, думаю...
Ответить
мы ходим, с 4 вроде лет. не знаю, как кто говорит, что это не надо, у нас это очень надо, ребенку 6, а она активно пользуется языком, занятия 2 раза в неделю, сейчас по часу, по примеру старшего вижу, что школьный английский нулевой, в смысле по его одноклассникам, а он там же, где и дочка занимается с того же возраста. Летом возила их в языковую школу, у него и так хороший уровень языка уже, у дочки был прям прогресс за три недели, т е на ее базу словарного запаса и грамматики наложилось активное использование. но это зависит все от того, зачем вам это надо. Мне надо чтоб этот язык прочно был в их жизни:-)
Ответить
Я думаю нужен, сейчас самый хороший возраст, моя уже много знает, хотя не так долго ходит.
Ответить
Что будете от себя на день учителя дарить?
Я хотела карточку лэтуаль и цветы.Подруга забраковала и сказала,что это слижком и что такое на др дарят.
Как считаете?
Ответить
А что за школа?
У нас обычная,мы говорили с родителями и решили , что от себя не будем дарить, от РК будет подарок цветы+деньги(сумму не знаю).НО как выйдет на деле посмотрим:)
Ответить
учителям всем флешки на 32 что ли мгб, классным руководителям (как называется основной учитель в началке?) еще по цветочной композиции в губке, чтоб дольше простояло. в музыкалке, тренировке и английском так же
Ответить
Карточки нормально, но вот у нашей а...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
1.10 15:11
Карточки нормально, но вот у нашей аллергия, поэтому отпадает...купили чайные букеты всем и что-то еще кажется
Ответить
Наташ,вы в музыкалку ходите?Как вам?Нормально тянете с домашками?Мы только пошли,но уже ступор в домашке.Мож знаешь какой нить сайт помощник или может есть игры специальные которые помогают учить?
Ответить
Привет! Да, ходим, пока еле успеваем...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
2.10 11:58
Привет!
Да, ходим, пока еле успеваем.
Она еще гитару взяла ж

Но у нас хоровая школа

Поэтому по сравнению со всеми остальными музыкальными школами, где детям уже с начала сентября задают по несколько листов учить произведений, ежедневно играть...у нас лайтово я считаю.

Понедельник и пятница (2 хора, 1 сольфеджио, 2 раза -гитара индив)

Все это пока мало уроков и в школе и в музыкальной...

Пото не знаю что делать будем)

Посмотрим по обстоятельствам)

В нотах я тоже как свинья в апельсинах.
Купила себе книгу Обучение игре на гитаре (для чайников практически) Вот осваиваю потихонечку чтобы в теме быть и помогать Даше))))
Сайтов и упражнений не знаю..тк пока хватает учебных пособий купленных в том году)
делаем что задают.
Ответить
А мы на трубе играем,как в том году,на что успели называется)))Остальное все занято.

На гитару хорошо,я сама по аккордам играю.

Попробуем книги поискать, но боюсь трубу я не осилю сама)))
Ответить
AD
Всем привет! Принимайте в свои ряды. Первоклашка Максим, пока учиться с удовольствием, все нравится.У меня сошел первый стресс, начали втягиваться потихоньку.
Ответить
Привет. А у вас то от чего стресс?:)
Ответить
:)Привет! Стресс от "новой жизни", но сейчас я сама уже втянулась:)
Ответить
А я еще в стрессе, но уже втягиваюсь...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
2.10 11:58
А я еще в стрессе, но уже втягиваюсь потихонечку)
(пойду сегодня за Персеном)))))
Ответить
:) вот-вот:) но меня уже отпустило.
Ответить
доброе утро! принимаем)
Ответить
Привет!:)
Светлая510 C.G.
1.10 21:39
Привет!:)
Ответить
Какой хорошенький у Вас первоклашка!
Ответить
Люди. вот мать озадачилась. у кого скорее поедет крыша. у меня или у детей
Подъём в 7.00 -завтрак
8.10-11.25 школа
12.00 - 12.30 - передохнули
далее обед дома. уроки
далее по дням пон - 17.00-18.00- тхеквондо - сын
16.00-17.50 - театральный кружок - дочь
вт. 16.30-17.30 - хореография - оба
18.00-19.00 - гимнастика - дочь
ср.=пон.
четв=вт
пятн.=ср. и пон.
суб. =18.00-19.00 гимнастика - дочь
ужин. и отбой - в 21.00 по кроватям
Пока вроде нормально. Но вот не много ли всего. мучает вопрос. (сами выбрали что хотели и везде хотят)
Ещё старший есть ( но тот уже в половине случаев сам добирается до тренировок и занятий)
Ответить
Нормально вполне)
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
2.10 11:53
290
Нормально вполне)
Ответить
Ой, ну вы молодцы большие! По мне многовато всего, но я сама не такая активная. как вы:)
Пока есть силы и желание, оставляйте все как есть.
Ответить
с детьми будет всё нормально, тут вопрос выдержит ли мама? всё время бегом, ох сама такая)
Ответить
Наш родительский комитет поменял решение по подарку и ничего не сказал, подарили букет цветов и коробку чая с конфетами..... Выругалась, а я расслабилась думала у нас нормальный денежный подарок.
Ответить
да-а-а от родительского комитета - это крутой подарок(
Ответить
Это РК сэкономил так? Не расстраивайтесь, не обидится учитель на ваш класс.
Наш РК сегодня дарил цветы в горшках и конверт, сколько там денег,не знаю.Такой подарок для нашей учительницы, физрука, муз.работника, логопеда.
Ответить
У нас родители не собрали деньги почему-то, т е не предусмотрели эту строку в поборах, я предложила рк чтоб все дети написали пожелание на вырезаной руке-ладошке (где то на еве слизала, конечно), и все руки прикрепили на растяжку с поздравлением, правда, что вышло, я не знаю, нас в пятницу не было, мы были на выездных сориках, но муж отводил в школу сына и подарил кириной учительнице букет от нас лично и небольшой презент
Ответить
У нас первые каникулы! Можно немного выдохнуть, что ли.
Промежуточный отчетец по итогам, так сказать.:)
В школе нравится. Поднывает иногда, что мол неохота, но всегда из школы выходит бодрая, веселая. Т.е. каких то ссор, стрессов, конфликтов не случалось.
Нашла себе там подружку. Из параллельного класса, но вместе тусят на продленке. Один раз даже поругались маленько, моя переживала вечером, а как если не помирятся. Но помирились.
Из потерь - в клочья разодрана левая туфля сменки. :)
Любимый урок - музыка и ОМ.
Стала давать ей кошелек с собой, на продленке бегает в буфет, покупает там себе плюшку. Счастливая такая от самостоятельности. Только проболталась, что они в очереди не стоят, вкручиваются между старшеклассников, а те их не гоняют (а зря, я считаю) :).
Из уникальных достижений - одна из всех девочек класса справляется при переодевании с длиной молнией на спине. :)) Гордится.

Ну и от себя похвальба. Наш лицей занимает который год 1-е место среди уч. заведений по области. Я горжусь, чоуж. :) Только не понимаю, как удается держать такой высокий балл по егэ, если в началке к ним слишком, ну вот слишком, мягки, сплошные ути-пути, минимум доп.занятий и на каникулы ни строчки решать-писать не задали. Загадка. :)
Ответить
Поздравляю вас!Хорошо, что все нравится в школе.Сколько дней- каникулы?
У нас почти так же, дружит с ребятами из своего класса, хотя они там все из одного сада изначально, мой ни кого там не знал, но сейчас уже общаются нормально. И да, тоже стал более взрослым и самостоятельным. У нас каникулы с 01 ноября на неделю.
Ответить
Ровно неделю. 13-го в школу.
хочу спать *
4.10 19:34
Ровно неделю. 13-го в школу.
Ответить
И у нас каникулы. 13 - в школу.
Ответить
Отлично, что все нравится пока! Главное не дз, а мотивация к учебе имхо!
Ответить
А нам до каникул еще дооооолгооо 1 ноября.
У нас тож совсем не задают несмотря на гимназию.Да и смотрю другие школы опережают.
Что-то я не понимаю ничего.
Ответить
Не переживай, в конце года все выровнятся. Зачем такой напряг в первом классе, стресса что ли мало? Нам задаютно, но мало, Вика сама справляется, причем некоторым деткам аш по целой странице писать, а Вике пару строк. Я рада что не завал, мы приболеть успели. И уже каникул хочется. Да же мне.
Ответить
С одной стороны я очень рада,что не задают,потому что у нас куча кружков и Алиса совершенно не любит делать ДЗ.Одна буковка чуть криво получилась,начинается дикий ор,кидания.Учу быть спокойнее и сначала тренироватся в черновике,но она и от черновика бесится когда не получается)))
Поэтому сейчас нам домашка совсем не нужна.

А с другой стороны,во втором классе как навалится домашка,а кружки так же останутся и придется нелегко.
Ответить
По каким кружкам ходите? Мы то же черновики игнорируем. Нам проще с домашкой т.к в клубе вместо сада гоняли с прописями особенно последний год перед школой, ничего все они втянуться все нормально будет. Мне это сейчас напоминает когда мамашки сравнивали малышей, а мой счет знает и цифры, а у другие, в лучшем случае, как стишок до 10 посчитают. А потом с алфавитом и чтение, кто-то буквы еще не видел, кто-то читает. В школу пошли все читают. Все индивидуально, главное здоровье.
Ответить
У нас музыкальная школа(4 раза в неделю) и балет(4 раза в неделю).
Алиса очень хочет бассейн,но он от нас далекова-то находится и скорее всего Арсений не выдержит такого путешествия. И так устает ждать по часу-два.
Ответить
ого приличная нагрузка. Покажи балерину, 100 лет вас не видели.
Ответить
А я в одноклашках регулярно фотки выкладываю)))
Вот пжалуйста http://eva.ru/Rf4BH Пароль 555
Ответить
Вопрос всем.
В прописях что сейчас проходите?

Мы только начали буквы писать, а в других школах уже слова во всю пишут,при чем не в прописях,а в обычных тетрадях в линейку.
Ответить
По школе России у строчную пишем. У знакомой в другой школе уже н и слова.
Ответить
и мы "у" ))
Sharisha SMARAGDUS
5.10 22:56
и мы "у" ))
Ответить
Программа "Школа 2100": вторая часть прописи, стр. 7. Пишут т, г, п, и, р, о. Начали в пятницу тетрадь в косую линейку, пишут там сочетания пройденных букв и короткие из них слова.
Ответить
Школа России, только буквы , слова ещё не пишут.
Ответить
мы и в прописях, и в обычных тетрадях, сейчас буква С была два дня назад, а в тетрадях соединения
Ответить
прописи (2часть) у нас на каникулы собрали, в прописях Узоровой закончили урок 11, в обычных тетрадях в косую линейку всегда задают написать(пока печатными буквами) ну например, предложение из азбуки и к нему задание: подчеркнуть все гласные, разделить на слоги, поставить ударение и к некоторым словам сделать звуковые схемы. И это каждый день!
Ответить
Вчера проходили букву "У" В тетрадях...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
7.10 09:56
Вчера проходили букву "У"
В тетрадях в косую линейку пишут всякие соединения букв,
В маленьком блокнотике схемы (гласный согласный мягкий твердый, ударения) раскрашивают.

Слова еще не пишут
Ответить
Точно так же.
Galiysik C.S.
7.10 20:52
Точно так же.
Ответить
У нас тоже только буквы все еще пишут, тоже кажется затянули как-то..
Ответить
AD
Всем привет! Возьмите нас к себе, мы...
танюшка-попрыгушка V.I.P.
8.10 09:12
Всем привет! Возьмите нас к себе, мы тоже первоклашки. Дочь Мила. Пошла во французскую школу. Занимается х. гимнастикой и теннисом.
Ответить
Привет-привет!Рада тебя видеть)))
Как вы с дочкой похожииии))
Помню как Мила читала чуть ли не с рождения)))Как она сейчас развита?Вы наверно опережаете сильно?
Расскажи,интересно.
Ответить
Ну вот, ура, хоть кто-то считает, чт...
танюшка-попрыгушка V.I.P.
8.10 11:30
Ну вот, ура, хоть кто-то считает, что мы похожи :)

Не люблю хвалиться. Я бы не сказала, что у нас какие-то супер-успехи. Ну да, мы усиленно занимались первые года три, пока жили в Волгограде и не ходили в сад. Самое большое и полезное достижение - это, конечно, чтение. Книги Мила просто поглощает.
В Москве в саду с ними не занимались вообще. Поэтому мы старались компенсировать этот пробел домашними занятиями, но чтобы не особо ее напрягать, т.к. стало много тренировок. Плюс времени у меня не особо много (фактически 2 работы же - по профессии + инт-магазин). Когда началась подготовка к школе, я от нее отстала.
Ну если подытожить, то с всякими чтениями и математиками у Милы очень хорошо. А проблемы - со всем, что требует усидчивости (почерк, вырезание, рисование и тп - это просто кошмар! :) )
Поэтому для развития усидчивости ходим на шашки :)
Вот наше расписание:

Вт - гимнастика
Чт - гимнастика
Пт - гимнастика
Сб - мехмат, теннис, гимнастика
Вс - шашки, теннис, гимнастика

Ну и всякие школьные кружки я не считаю.
Вот такие веселые выходные :)

А еще надо время на английский как-то найти! :)
Ответить
Даааа выходные у вас ооочень насыщенные. А по математике что Мила умеет? Считает до скольких?
Вычитает и прибавляет в пределах какой суммы?
Ответить
Ого какое у вас расписание :) А когда все вместе с папой успеваете выезжать, у нас на выходных то же тренировки, почле них если успеваем едим гулять вместе, а когда далеко запланирована поездка можем и отпросится у тренера. А в будни мы папу от силы час перед сном видем а бывает по несколько дней не видит.
Ответить
Привет! Как же Мила схуднуда, про ваше чтение мы то же помним :) Какие вы молодцы! А Мила и правда немного на тебя похоже. ПС мы как раз на твоем сайте костюм к новому году выбрали, успеваем заказать?
Ответить
Правда схуднула? Ура! Это ж моя боль...
танюшка-попрыгушка V.I.P.
8.10 12:33
Правда схуднула? Ура! Это ж моя больная тема! Уже третий год на грани отчисления из сдюшор. Держимся только благодаря усердию. В этом году что-то совсем серьезно начали стращать про отчисление "по внешнему виду". Я сначала испугалась, а потом почитала правила отчисления и успокоилась. :)

А Викуся в групповых по гимнастике? Посмотрела фотки. Ноги длиииинные, круть!

Насчет костюмов - время есть, успеваем.
Ответить
У нас эстетическая гимнастика, там командой выступают по 6 человек, тренер их периодически вывозит на разные соревнования что б в тонусе держать, вот на соревнования в конце октября не едем, после прошлых две недели болеем не успеет с группой подготовиться. Ноги длинные хоть в узел завязывай и гнуться в разные стороны, а спина слабая. На серьезные занятия не стала отдавать бабушкам водить тяжело да и времени много убивается никуда не сходить. Я тебе сейчас скину заказик :) Спасибо! Как в школе нравится? Нам очень нравится прям переживает что сейчас болеет и не ходит, на др уже приглашения готовит да же мальчиков выбрала кого пригласить.
Ответить
Миле в школе очень нравится. Сказала...
танюшка-попрыгушка V.I.P.
8.10 13:34
Миле в школе очень нравится. Сказала, что любимые уроки - музыка, физкультура и обед! Тоже список приглашенных на ДР составила. Только теперь его надо сократить %) Мальчика планирует пригласить только одного. Вот, не знаю - стоит ли отговаривать. Мне кажется, ему неловко среди толпы девчонок будет.
Ответить
Ну у нас то же самое одного мальчика выбрала, объяснила что придется еще ему и компаньона выбрать :) А моя не ест в школе только если макароны с сосиской :)
Ответить
Привет. Ну вот ноябрята07 собрались. Давайте топ откроем. Расскажем как детки поживают:)
Ответить
Привет! Ну как у вас школьные дела уроки втроем делаете ;)
Ответить
Свет, это мне? Реально делаем втроем, младший на поле с игрушками, а я с Демиркой за столом с уроками мучаемся:)
Ответить
Привет! А какой у вас рост -вес что вы заморачиваетесь? У моей 130-24, и ее никуда не отпустят , не то что выгнать)
Ответить
Тогда моя первая толстушка :) вес 23.5 рост 127
Ответить
Моя 127 и 27 кг))))))
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
13.10 10:27
Моя 127 и 27 кг))))))
Ответить
Ух ты как давно вас не видела! Привет!!!!
Мила такая взрослая, я вас часто вспоминаю, ваши ранние умелки. А вот мой книжки с трудом читает, 2 страницы прочитает и начинает ныть что устал он и воздуха ему не хватает:) не впечатляет его процесс чтения. Читает медленно, 45 слов в минуту
Ответить
Мила так вытянулась! Красавица! Во французскую школу это здорово, нравиться ей?
Ответить
Наши фотки кому интересно
http://eva.ru/Rf4BH пароль 555
Ответить
Давно вас не видели. Как Алиса вырос...
танюшка-попрыгушка V.I.P.
9.10 10:36
Давно вас не видели. Как Алиса выросла! И все больше на тебя похожа.
Ответить
Ух ты как на тебя Алиса похожа! Умничка спортсменка и мама молодец как будто и не рожала!
Ответить
И тут шпагаты-мостики:-)
Ответить
Деточки такие славные, у Алиса глаки такие выразительные. Шпагат отпад. Балерина просто класс
Ответить
Хорошенькие такие! Алиса балеринка, просто прелесть)
Ответить
Вчера у моей первоклашки был день рождения, правда с него фоток еще нет. Вот наши последние фото http://eva.ru/Rf0Ex , кажется я еще не показывалась)
Ответить
Красавицу,спортсменку поздравляем с Днем рождения! Очень красивый купальник!Высших достижений Кирочке!
Ответить
С днем рождения Кирочку!! Дальнейших успехов в учебе, спорте и музыке! И с серебром на областных соревнованиях! Да, накрасили как-то... не очень)))) но красоту не замажешь! :)
а видео выступления нет?
Ответить
Умницу красавицу и просто спортсменку с днем рождения! Здоровья, счастья и новых побед! А маме терпения :)
Поздравляем с победой, какая же она молодец!
А правда можно видео, если есть?
Ответить
Лена! Кирочку с Днем Рождения! Здоровья и всяческих успехов! Фотографии с соревнований меня потрясают и восхищают!!! Такая красота грация!!!! Не могу не отметить, что ты с каждым годом расцветаешь и хорошеешь, всегда приятно смотреть на всю Вашу семью!
Ответить
Наши поздравления! Желаем дальнейших...
танюшка-попрыгушка V.I.P.
13.10 13:40
Наши поздравления! Желаем дальнейших достижений в спорте и успехов в учебе!
Она уже с двумя видами выступает? Какая молодец!
Ответить
Поздравляем!! Пусть растет такой же умницей и красавицей, и новых достижений ей, много, много!!! Такие детки очаровательные! Гимнастка ткая классная и очень грациозная! И мама как сестричка) Молодцы!
Ответить
AD
Закрыто!
Закрыто!
13.10 16:00
350
Закрыто!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325