244

ஐஐஐ МАЙЧАТА 2008-№9 ஐஐஐ

Добро пожаловать в новый топ! Прошлый топ здесь: http://eva.ru/topic/56/3270817.htm

Свернуть
Ответить
НАШИ ДЕТКИ: *АПРЕЛЬ* Naduscha 03.04....
Наши майчата
4.10 19:20
НАШИ ДЕТКИ:

*АПРЕЛЬ*

Naduscha
03.04.08 в 10-54
(ПДР 21.05.08)
девочка Никалина
Вес 1335 гр

Masssa
24.04.08 в 23:25
(ПДР 09.05.08)
Дочка Лизонька
2450 гр, 47 см


*МАЙ*

Chua
05.05.08 в 01-25
(ПДР 18.05.08)
КС
дочка Ирина
3350 гр, 52 см

Lana14
06.05.08 в 12-25
(ПДР 07.05.08)
ЕР
сыночек Вячеслав
4130 гр, 53 см,
8-9 Апгар

TanyaShe
05.05.08
сын Михаил
3850 гр, 53см

idaria
07.05.08
дочка Дарья
2950 гр, 50см

memnun
08.05.08
(ПДР 25.05.08)
КС
сын Кирилл
3400 гр, 51 см

Bykaseika
11.05.08
(ПДР 13.05.08)
ЕР
сын Никита
3500 гр, 52 см

Scorpioshka777
12.05.08 в 19-37
(ПДР 14.05.08)
ЭКС
сын Кирилл
3650 гр, 53 см, 8-9 Апгар

Gisela
13.05.08
(ПДР 05.05.08)
сын Даниэль
3640 гp и 52 см, 9/10 Апгар

Вероока (Мама майских ландышей)
15.05.08
двойняшки
Арина
2950г, 49см

Артем
3170г, 50 см

Просто Я (Майчёнок2008)
17.05.08 в 18.20
(ПДР 15.05.08)
сын Андрей
3950 гр, 54 см

Galiysik
20.05.08
КС
сын Севочка 3280 гр, 52 см
доченька Вероника 2800гр, 50 см
8/9 Апгар

suur
29.05.08 в 6.00
(ПДР конец мая)
ЕР
сын
3632 гр, 53 см, 7/8 по Апгар

Buska
31.05.08
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочь Даша
3000 гр, 51 см, 8/9 по Апгар
Ответить
Наши младшие братики и сестрички

fozzy20 - 22.09.2009 Дмитрий
Вероока (Мама майских ландышей) 2.02.2010 Анастасия
asochenweh 15.06.10 Виринея
Кристишка 05.10.10 Федя
Daria 10.12.10 Матвей
Ириришка - 26.01.11 братик
Naduscha - 10.06.11 Ричард
Scorpioshka777 -11.11.11 Андрей
idaria 24.04.12 Лукерья
Dasha P 04.09.12 дочка
Buska 23.09.12 Даниил
Li_Mona ноябрь 2012 Аврора
Memnun 08.07.2013 Ева и Марта
Bykaseika ПДР май 2015
Кто следующий?
Ответить
ЯНВАРЬ Galiysik Галя (20.01.1981) ФЕ...
Наши мамочки
4.10 19:21
ЯНВАРЬ
Galiysik Галя (20.01.1981)

ФЕВРАЛЬ
Вероока (мама майских ландышей)(07.02.1977)
masssa Татьяна (08.02.1982)

МАРТ
Майчёнок2008 Анна (24.03.)

АПРЕЛЬ
fozzy20 Алла (20.04.1979)

ИЮНЬ
Bykaseika Татьяна (15.06.1980)

АВГУСТ
Lana Светлана (14.08.1978)

СЕНТЯБРЬ
Memnun (22.09.79)
Naduscha (27.09.67)


ОКТЯБРЬ
TanyaShe Татьяна (09.10.1976)
Buska Марина (13.10.1979)
asochenweh Анна (19.10.1971)

НОЯБРЬ
Scorpioshka777 Надежда (14.11.1977)

ДЕКАБРЬ
Chua Римма (29.12.1983)
Ответить
Добавляем в этот пост разные "полезности", чтобы занятия с нашими Майчатами были интереснее, веселее и разнообразнее
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=2443
http://blog.kp.ru/users/3537015/rubric/1853058/
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=732
http://eva.ru/topic/112/3012446.htm?messageId=77129281
http://stranamasterov.ru/node/90083
посмотри сколько видов
http://stranamasterov.ru/node/46090?tid=451%2C587
а вот как делать
http://www.homemosaic.ru/sneg.php новогодние поделки

Masssa: а вот аппликация, которую я рекомендовала http://www.babylessons.ru/gusenicy-obemnaya-applikaciya-dlya-detej/ помимо этой там еще много других,но мы в восторге именно от этой,делали ее уже несколько раз
раскраски-мандала http://www.mandala-
masssa C.G.:девы, посмотрите какую суперскую ссылку я обнаружила здесь на еве,это множество идей для игр детям на даче или в своем доме http://debora-adams.livejournal.com/266004.html

девочки,увидела тут на еве,решила,что нам надо сохранить.Поделки с детьми:
http://maminsite.ru/early.files/podelki.html
http://podelkidlyadetei.ru/
http://www.schoolforbaby.ru/index.php/umelye-ruchki
Ответить
а мы на каникулах! 2 недели покоя :)
Ответить
Танюш,Буказейка,у нас тоже четверти,не забывай,что мы рано в школу пошли,потому уже и каникулы:-)
Ответить
Поздравляем наших мамочек Танюшу (Memnun) и Надюшу (Naduscha) с наступившими днями рождения!!!
С днём рожденья поздравляем,
И от всей души желаем:
Счастья — море через край,
Любви — ладони подставляй,
Здоровья — чтоб на всё хватило,
И жизненная была бы сила!
И исполнения желаний,
И радостных всегда гуляний,
Подарков самых разных,
И друзей прекрасных!
Ответить
Какой шикарный букет для наших девушек!Будьте счастливы,любыми,чтобы вам сопутствовала удача и хорошее настроение!С Днем рождения!
Ответить
Девчонки, присоединяемся! С Днем Рож...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.10 21:39
Девчонки, присоединяемся!
С Днем Рождения наступившим!
Счастья, улыбок, понимания, чтобы меньше болезней!
Ответить
спасибо:)
memnun V.I.P.
18.10 00:09
10
спасибо:)
Ответить
сегодня Лиза впервые выступала в хоре,возили ее в соседнюю деревню,там она в церкви пела.
Ответить
Молодец какая! Наверное, волнительно было смотреть - для мам это такое удовольствие.
Ответить
да,конечно,волнительно и приятно,ну вообщем,как и всем родителям:-)
Ответить
Как здорово! Лизоньке понравилось выступать?
Ответить
о,да,ей понравилось.Она по природе своей творческая личность,поэтому это ее.:-)
Ответить
Здорово, Танюш! Как ей, нравится? Пе...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.10 21:40
Здорово, Танюш! Как ей, нравится? Петь, выступать?
Аринку мою хлебом не корми, только дай спеть где-то кому-то.
Ответить
да,Лен,ей нравится очень петь.Она на пианино пытается играть,вернее как пытается,я ее научила пару песен,она их с удовольствием проигрывает,ноты пока рано учить,а попоззже,если будет интерес,я ее научу.А поет она много и дома,много песен знает,легко их учит
Ответить
здорово, вы обе с Лизой молодцы, артистки:) Посмотрела ваше выступление, интересно так,жизнь бурлит, а у меня что-то все одно и то же каждый день, наверно тоже занятие интересное придумать надо.
Ответить
спасибо:-)Танюш,подожди девочки немного подрастут,найдешь и ты себе занятие.Я не работаю,у меня времени много,потому и занятий много,надо же развиваться,а то все дома да дома.:-)
Ответить
Что-то тихо у нас. Сегодня мои писали письмо Деду Морозу. И смех и грех... Начинается с "хочу"...(далее список на дцать пунктов). Причем некоторые придуманные :) Например, скелет динозавра с пультом управления. Может и есть такой, я не видела, Никита сказал что он ему приснился :)))
Ответить
У нас только Настя знает что хочет в...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.10 23:22
У нас только Настя знает что хочет в подарок, Аришка сейчас правда тоже выбрала, а Артем не знает чего хочет. Игрушки ему точно не буду покупать, только что-то полезное.
Ответить
Танюш,зато у вас будет возможность выбора:-)а то знаешь,бывает ребенок хочет вот ехто и все,ничего другого,так сложнее,а тут из списка выберете,что по деньгам подходит,что сможете найти в магазине,так проще:-)у нас Макс в ехтом году сказал,что будет всему рад,но он теперь хочет резинки,о которых я уже писала,они у нас затянулись по полной в ехто.А я и рада,они доступные,а то лего,который он из года в год хочет,дорого получается,ему ж не маленький набор надо,потому резинкам я безумно рада:-)
Ответить
мы пока не писали, еще сто раз поменяются желания, попозже наверно будем. Я видела просто динозавра на пульте на майтойсе, скелет не видела,найду скажу:) Кирилл тоже выдумщик, пару лет назад заказывал игрушки с Ледникового периода, еще и редкие, еле нашла. В прошлом году игрушки из мультика Поезд динозавров, таких тоже очень мало,а перед новым годом вообще не было. И ждал же,говорил ну это же Дед мороз,все может.
Ответить
Галя, как твои школьники? Как домашк...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.10 23:23
Галя, как твои школьники?
Как домашку делаете, куда еще ходите, как все успеваете?
Ответить
Привет! Школьники нормально. Домашку делаем когда как. Когда вместе, когда по очереди. Прописи по очереди, устные по очереди. в тетрадках по математике пока параллельно.
Ещё ходим на танцы (вт, четв - 16.30-17.30)
Севка на тхеквондо (пон, ср. пятн - 17.00-18.00)-параллельно с эти Вероника на театральный кружок (ну точнее я их привожу к 16.00 на театралку. Севка час занимается и бежит на тхеквондо, а Вероника до 18.00 ещё на театралке. а потом я их обоих забираю)
А Вероника вт. четв, суб ходит на гимнастику (вт.. четв., 18.00-19.00. суб. 16.00-17.00_
В школе по 4 урока . Начало занятий в 8.10. и до 11.15. Приходим, часов до 12 передых. обедают и за уроки.
Примерно вот так.
Ну и Илюха тоже продолжает ходить на тхеквондо и англ.
Ответить
Очень насыщенно конечно! Забрать из ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.10 01:03
Очень насыщенно конечно! Забрать из школы, накормить, уроки - это все ты? А потом отвезти на занятия - тоже ты? И еще на работе - у тебя лояльно вроде с этим?
Ответить
На работе лояльно. Я работаю с утра или вечером поздно. Из школы в основном я. иногда папа (когда он не на работе) Накормить, уроки - я. А вот с Илюхой папа разбирается (бузит сыначка, типа ничего не задали. уже сделал. Папу отправляю устное проверять (опять таки когда не на работе) С развозом по занятиям опять таки когда как. Илья сам едет. я забираю. (на тхеквондо 9 остановок на маршрутке и прямо рядом со школой выходит.англ недалеко - пешком идёт) А вот малых естественно везти. Иногда папа. В основном я. С кумовьями кооперируемся - то я их детей отвожу или забираю.либо они моих.
Ну вот как то так.
Ответить
как все сложно:-o
memnun V.I.P.
18.10 00:19
как все сложно:-o
Ответить
девочки,выкладываю вам ссылку на видео моего выступления,кому интересно послушать,как говорится,добро пожаловать.Видео по линку будет самым последним. https://drive.google.com/folderview?id=0BwcaAOrGFn7gTGE0LWU2N1JlNDQ&usp=sharing
по видео видно,что я немного опрофанилаь с ваходом на сцену:-)ну ничего,я думаю,это не страшно,тем более уже все позади и за наше выступлениепо всем 3 песням нам дали по оценке 5
Ответить
Молодцы! Красиво спели, мелодии воздушные, мне нравится :)
Ответить
спасибо Танюш:-)
masssa C.G.
13.10 22:23
спасибо Танюш:-)
Ответить
Танюшка, поздравляю с дебютом! Посмо...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.10 23:03
Танюшка, поздравляю с дебютом!
Посмотрели и послушали с большим интересом.
Тетки и правда, очень веселые и без комплексов :-)))
А еще порадовал петух :-))) - забавный.
Ответить
спасибо Ленусь:-)Петух теперь сидит у меня,ждет следующего новичка в коллективе
Ответить
AD
Поздравляем нашу Маришу (Buska) с Днем рождения!!!

Сегодня, в день рожденья твой.
Тебе сердечно я желаем:
Пусть счастье, радость и любовь
Всю жизнь собою наполняют,

Пусть новый день тебе несёт
Открытия и впечатленья,
В любых делах пусть повезёт.
Удастся всё без исключенья!

Ответить
С Днём Рождения Мариш!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастья. любви. взаимопонимания. и всего самого самого чистого и прекрасного!
Ответить
Мариша,с Днем рождения тебя!Будьсчастлива и любима,пусть все в твоей жизни будет гладко и беспрепятственно!:-)
Ответить
Маришка, с Днем рождения!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.10 23:03
Маришка, с Днем рождения!
Ответить
Пока у нас затишье, расскажу про нашу кухню. С конца мая был ремонт на кухне. От розеток до побелки, от ламината до разбития всех углов от низу до верху. Делали вдвоем. Уффф. Мебель поставили. Красота!!! Сфоткала, а она блики дает, даже не видно что массив :( перефоткаю и выставлю. Осталось купить стол со стульями :)))
Ответить
Танюш,ждем фотографий.У нас тоже был ремонт ,Макса комнату перекрасили,да шкаф под одежду новый купили,у мужа была прошлая неделя отпускная,вот и занимались всем этим:-)
Ответить
показывай, люблю ремонты смотреть,нам тоже предстоит. Поздравляю с пузиком ;-)
Ответить
Всем привет, девочки )) Танюшка, рада за вас, легкой беременности и родов ))))
Всем спасибо большое за поздравлялки ;)
У меня тут дети мои разгрохали компьютер как раз перед днем рождения, чем частично облегчили выбор подарка ))
У нас вроде все по-старому, Даше в садике уже начали делать карту для школы (непонятно только, почему так рано, Диме, помнится, делали после Нового года, а тут какие-то нововведения опять). Мелочь растет, почти начал говорить. Вместо Даша у него Гага - уперся и переучиваться никак не хочет.
Димыч пошел в пятый класс... Девочки, хочу обратно в начальную школу. Это кошмар какой-то. Столько информации вываливают на детей, что просто не расхлебать. Не помню, чтобы мы так же учились. Каждый день математика с русским, да еще и не по одному уроку, 3 английских в неделю и это простая ничем не примечательная школа. Тащит двойки, тройки, я уже не знаю, как бороться. Списываю на адаптацию, но уже пора бы и привыкнуть, а он никак. В-общем, жду перемен ))
Ответить
О. СЕСТРА!!!! Илюха тоже в 5 пошёл.Караул. Инфы куча. Учится правда неплохо но с толкача и через пинок. Съехал паразит. По математике одни 4. Хотя реально понимает её, но ленится. Пишет как курица лапой. И главное каждый день" нам ничего не задали" Начинаю звонить другим родителям. потом делаем до полуночи. Так что 2 первоклассника и пятиклассник это жесть.
Ответить
"нам ничего не задали"-знакомая фраза.Часто от Макса слышу,тоже приходится быть всегда начеку,Лиза такая ответственная,а Макс,конечно,лентяище еще тот.От многих родителей и специалистов слышу-это типично для мальчиков,тем себя и тешу:-)
Ответить
А у вас электронного дневника нет? У нас в прошлом году был - очень удобно, хоть не надо всех обзванивать в поисках дом. задания. Теперь чего-то меняют, переделывают и прям страдание сплошное. Причем ощущение, что им в одном классе всем разные задания задают ))
Ответить
Прямо как у нас. Луке тоже карту начали делать в саду. Сад мы поменяли, чтобы в школу попасть проще было. Вроде как из своего сада они всех берут. Старшие в пятом классе. 34 часа в неделю, пять тренировок + кружок по информатике. :) Еще сегодня в бассейн сходили. Нагрузка очень серьезная. Я думаю, что скоро устанут уже.
Сама две недели из простуды не могу вылезти.
Ответить
Ну вот теперь начинаешь понимать, как хорошо, когда они маленькие )))
Ответить
Девочки,привет, выложила немного фоток http://eva.ru/RdMzC пароль 12345 ,там с моря,были в Крыму, в Евпатории и в Зеленогорье, там сейчас хорошо,народу мало,море очень чистое. Всем понравилось,как всегда мало. Кирилл фотографироваться не любит,всегда рожи корчит. Медали у него не ахти-одна вообще за шашки :) В дзюдо особых успехов нет, ходим для здоровья больше, и чтобы энергию куда-то деть,медали 2е место из 2х возможных:) ну зато есть. Еще на английский стал ходить с сентября, запоминает хорошо,песенку алфавит поет,нравится на занятиях,но говорят ведет там себя не очень,занимается своими делами,ну это мы так и в саду, всегда на него на это жалуются. Сейчас в будни стал у бабушки-дедушки оставаться,у нас на выходных, муж на работу рано уезжает,а садик далеко,мне с малышней туда не добраться. Не нравится это мне,конечно, ну потерпим несколько месяцев, школу уже поближе выберем. Девчонкам 1,3, такие крикливые,шустрые,везде суют свои носы,еще мало что понимают,но все хотят,не говорят.Кирилл спокойнее был в их возрасте, а их еще и две, в общем, не всегда легко:)
Все,посидела в тишине немного,пора спать:) Просыпаются в 7, и не уложить,одна другую будит и конец сну.
Ответить
Тань,Кирюшка какой большой стал,старше выглядит.Девчата тоже подросли,красавицы растут!Фотографии с отдыха хорошие,отдохнули,хоть с девицами наверно и не легко было,но одна смена обстановки чего стоит.
А еще поздравляю с медалями,ты еще говоришь "всего 2-е место"....да Кирилл молодец,в его возрасте далеко не все даже за 2-ое место имеют,гордись,у тебя такой сынуля растет!:-)
спокойной ночи,заметила,что ты только написала,и я как раз время нашла забежать.
Ответить
на отдыхе мне с ними легче было,папа всегда рядом:) Да и им интересно,по сторонам глазели, гуляли много. Про соревнования-так второе место из 2х возможных, т.е. всего 2 ребенка в его весовой категории. Да и вообще там странно, недавно были опять соревнования, а мы и не знали ничего, не ходили,от друзей узнали.
Ответить
Какие уже большие - девчушки-то, вро...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
19.10 00:06
50
Какие уже большие - девчушки-то, вроде вот недавно родились - а уже год и три! Сейчас у них весьма активный возраст, эх и шустрые мои были в это время - разбегались в разные стороны :-)))
Кирюшка смотрится очень взрослым. Он у вас высокий?

Ка вы в Крым добирались? В каком месяце - осенью уже?

Красивые все фото, молодцы, что выбрались!
Ответить
да,дети растут быстро. Мои тоже разбегаются, стою караулю,если далеко одна убежит,вторую на руки и за ней,так и гоняюсь всю прогулку:) Ну бывает в песочнице пороются, и то на страже, Ева песок любит покушать. Кирилл высокий, по грудь мне уже, последний раз меряли месяц-два назад 125 см был,одежду на 8 лет берем. В Крым в июле ездили, в сентябре уже холодно может быть, на самолете летали, на машине не решились, хоть и на паром с 3мя детьми без очереди, но малышня не выдерживает долго в машине,орут,будем ждать,пока мост построят.
Ответить
Тань, какие вы хорошиееее, т-т-т на вас)))))) И с мужем вы очень похожи и детки на вас обоих поэтому похожи. Прямо все родные такие )))) Кирюшка совсем взрослый, и девульки замечательные ;)
Ответить
спасибо:)
memnun V.I.P.
20.10 15:04
спасибо:)
Ответить
девули,а я завтра снова выступаю,на сей раз в церкви,будет праздничная служба,и мы будем петь.Муж с детьми тоже придут,хотят на меня посмотреть:-)А я рада,сперва думала,что не буду,ведь не все еще песни знаю,но как оказалось,это не страшно,буду с текстом песен,которые не знаю,буду подсматривать.Вот.
Ответить
Вот и хорошо - завертелась гастрольн...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
19.10 00:07
Вот и хорошо - завертелась гастрольная жизнь :-)))
Ответить
ой,Лен,еле до дома добралась.с 5 до 11 вечера были в церкви,я даже ночью спать толком не могла до того голова болела сильно,такого давно самочувствия не было.Да не,ты что,какая гастрольная жизнь....скажешь тоже:-)они в церквях,на праздниках иногда выступают,потому ия теперь с ними.Но хорошо спели,в церкви такая аккустика хорошая.
Ответить
Ну все, Тань, скоро афиши можно печатать ;) Молодец, так держать!
Ответить
да нет,Мариш,это ж так,хобби:-)но спасибо.Я люблю петь:-)
Ответить
А в церкви вообще волшебная музыка! И все по-другому звучит! Представялю сколько эмоций от выступлений! Это так здорово!
Ответить
да,Тань,там аккурстика волшебная!Такое звучание было,зато сегодня вот наша репетиция отменяется,много болеющих в том числе и нашего руководителя.Но я не расстроилась,сегодня погода припоганейшая,холод и ветрина,нам на ехти 2 или даже 3 дня штормовое предупреждение передавали.
Ответить
а нашей семье сегодня 10 лет исполнилось!:-)свекровь пришла с детьми посидеть,а мы с мужем в ресторан выбрались,пошли пешком,хоть вдвоем подручку пройтись:-)посидели от души.Правда уже разучились отдыхать вдвоем,везде с детьми ,сидели и чего-то уже не хватало,суеты что ли.
Ответить
Поздравляю с 10 летием! Но ты это брось "чего то не хватает"! Надо значит чаще вдвоем выбираться. Может в кино? Вы с соседями дружите. Вот сегодня вы их отпустили на вечер, завтра они вас
Ответить
спасибо Танюш:-)"чего-то не хватает" я имела ввиду детей,уже настолько привыкли с ними везде ходить,что порой вдвоем сидим и даже уж и скучно без них,а когда с ними,думаешь,хоть бы пару часов покоя:-)вот так и живем.
С соседями да,дружим,кроме них еще есть несколько семей,мы обычно именно семьями собираемся,дети играют,мы общаемся,играем в настольные или карточные игры,жушим,кофе пьем и ты.ды.
Ответить
Я поняла что про детей. Поэтому и надо выбираться почаще вдвоем
Ответить
Поздравляю!! Еще 10 раз по 10 вам в любви и согласии!

А я про нашу годовщину забыла :) И муж забыл. Я вспомнила только вечером, между танцами дочерей, в полшестого :) Ну ничего, пока Ирка плясала - я до KFC метнулась, взяла ведро острых крыльев, по баночке пива уже вечером (а с танцев мы почти в 9 вернулись) уложили детей и быстренько отметили :)
Ответить
спасибо Римм:-)а у вас когда годовщина была?
Мы в этот раз не забыли,мы ждали,все же дата круглая,хотя вроде у нас такого не было,чтобы мы забывали,муж очень чтит эту дату,он вообще никогда наверно не забудет:-)
Ответить
Поздравляю Танюш! Благополучия вам, крепкой любви, взаимопонимания!!!!!!!!!!
Ответить
спасибо,Галочка!:-)
masssa C.G.
22.10 22:01
спасибо,Галочка!:-)
Ответить
Да, как я тебя понимаю - насчет не х...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
23.10 00:34
Да, как я тебя понимаю - насчет не хватает суеты.
Мы тоже как-то выбрались вдвоем прогуляться и в гости, но вернулись домой быстрее, тк без "НИХ" нам уже не гуляется :-))) что-то уже не то и душа не на месте. Отключаемся только на концертах и театрах, когда без них.

Поздравляем вас с годовщиной!
Счастья вашей семье, радости, взаимопонимания, всех благ!
Ответить
спасибо Ленусь:-)да-да,вот и у нас так,если где-то на шумном мероприятии,то отвлекаемся,а так....мы везде всей семьей,потому без детей уже что-то не то:-)
Ответить
поздравляю! Долгих лет жизни вашей семье! У нас в июне тоже 10 будет.
Ответить
AD
Вот такого чудо-зверя у Деда Мороза попросил Никита: http://www.photoclip.ru/index.php?productID=4475 Причем вначале список был длинным, а вчера Никита вычеркнул последний планшет и динозавр остался в одиночестве. Только его и ничего больше :)
Ответить
Тань,так это отличный подарок!:-)у нашего Макса давно уже такой примерно робот,Макс им хорошо увлекался,да и сейчас нет-нет,да играет.
Ответить
Хороший вроде подарок. У нас таких и...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.10 00:02
Хороший вроде подарок.
У нас таких игрушек нет, мои как-то к ним равнодушны.
да и сами сейчас не знают, какой хотят подарок от ДМ.
Ответить
что-то затишье у нас.Поддержу.У нас Лиза в последнее время жуткая модница стала,все меряет,крутится перед зеркалом,из себя взрослую тетю строит:-)забавно смотреть.Вчера моя приятельница мне 5 больших мешков одежды после ее дочки привезла,я стала перебирать,так Лиза одну вещь за другой примеряла,"это завтра в школу одену.....нет это......а лучше вот это",а в одной кофточке даже спать пошла,заупрямилась и все,хочет в ней лечь спать,так и не отговорила.Когда уснула,сняла с нее:-)вот так.
Ответить
У нас Настя модница. Вернее, шмоточн...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.10 00:00
У нас Настя модница. Вернее, шмоточница. Очень любит мерить наряды, разные. Им в саду для утренника костюмы дали, так моя все костюмы перемерила - воспитатель доложила :-)
Очень придирчиво выбирает наряды в сад. Обычно если в спешке, то я им одежду на завтра выбираю, Аринка ВСЕГДА спокойно одевает то, что я ей предлагаю, только коричневую футболку не любит (ей подарили), а Настя почти всегда объявляет, что хочет одеть.
Ответить
смотри-ка,Лен,младшая,а модница какая,старшую сестру перещеголяла:-)
Ответить
У нас Вероника любит новое мерить. В школу у нас форма. но предпочитает одну юбку. она мелкой складкой и с трикотажным поясом. Видимо удобная. Больше любит конечно юбки да платья. но сейчас холодно. поэтому джинсы в принципе тоже носит.
А вот Севка очень придирчивый в одежде. Например Илья всё равно как он выглядит (уже устала с этим бороться) Севка же всегда воротничок поправит. рубашку заправит - весь правильный такой.
Ответить
да,наша Лиза тоже предпочитает платья и юбки:-)а еще,вчера ее сумочку открыла,там лежат телефон(отдали ей старый сотовый),ключи,кошелечек и браслет),мне так смешно стало,6 лет,а уже знает,что должно в сумочке женщины лежать:-)
А у нас Макс,Галь,такой как твой Илья,ему всегда было все равно что одевать,что я дам,то и оденет,что куплю,все нравится.ЛИшь в последне время,смотрю,стал выбирать себе одежду,с вечера все подготовит,что на следующий день одеть,начинает,видимо,понемногу щеголять:-)
Ответить
Удивительно, от парня :-) такое. А у...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.10 12:16
80
Удивительно, от парня :-) такое.

А у нас Темыч иногда номера выдает. По большому счету ему вообще все равно, во что он одет. НО: уперся тут в саду - вообще отказался одевать шорты, в которых проходил весь прошлый год! Пришлось срочно приобретать ему другие - спортивные брюки (сам заказал). А так, и в зеркало не посмотрит, оденет, что дадут. Какой там воротничок поправить!
Ответить
И правда модница!
Bykaseika C.S.
30.10 19:12
И правда модница!
Ответить
девы,а вы уже обдумываете программу на новый год,имею ввиду елки,театры,прочие мероприятия?Я начаа активно искать елку для детей,иначе будет поздно
Ответить
Мы в цирк на Цветном бульваре пойдем. От работы еще должны дать билеты. Проблема в том что взять какое-то определенное число нельзя, боюсь что совпадут
Ответить
здорово!У вас еще и по несколько елок намечается:-)
Ответить
Главное попасть на них :) В прошлом году нас ветрянка подкасила
Ответить
У нас в один год была ветрянка 0 как...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.11 01:08
У нас в один год была ветрянка 0 как раз 1 января началась. Пришлось билеты на елку реализовывать по знакомым, а на одну....мы с мужем вдвоем ездили :-))))) (ледовое шоу если что).
Ответить
Привезли сегодня чудо динозавра Никите на НГ. Он: ходит, бегает, не сильно машет лапами, кусает, рычит, виляет хвостом, оборачивается на звук, обходит препятствия, урчит. Прикольный. Пока дети у бабушки, мы наигрались :)
Ответить
ой,какие вы молодцы:-)и протестировали,и радость получили.Мы тоже такие:-)
Ответить
Девы, привет! Как праздники-выхи про...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.11 00:02
Девы, привет!
Как праздники-выхи проводим?
У нас и дел много поднакопилось своих - таких, рутинных, по дому и тд. Плюс мама уехала и дала множество поручений по даче :-))) А мы сначала с мужем запланировали культурную программу, пришлось ее сокращать. Сходили всем семейством на балет "Щелкунчик" с декорациями 3Д - очень понравилось! Дети выдержали на отлично :-), даже наш нетерпеливый Артем. Ну а завтра у меня учебный семинар, продолжаю учебу :-))))
Ответить
Да как мы проводим. Делаем всякие проекты в школу. упражняемся в письме и счёте. Вообще никуда не вырвались. А сегодня мне ещё и зуб мудрости удалили (занялась протезированием своих зубов) Сижу страдаю. Болиииит. хотя и обезболивающее выпила. Младшие дети чего то строят из Лего. Илюша умотал к бабушке в гости. Муж в машине моей новый магнитофон устанавливает (старый навернулся)
Ответить
МЫ на долгие праздники обычно болеем. Девчонки разболелись,температура 40 у Марты была,сейчас кашляют. 1го числа были на соревнованиях по дзюдо с Кириллом,никого не поборол,но дали за что-то медаль бронзовую:) видимо их всего было 4 в его весовой категории(дают 1 золотую,1 серебр,и 2 бронзовых). Ленивый он,любит только мультики смотреть и играть. Учимся читать, простые слова читает легко,все,что видит,пытается прочитать.


Ответить
Девушки, Татьяна - Букасейка, лежит в больнице на сохранении, прошу ваших волшебных кулачков!
Ответить
Пусть все будет хорошо! Сил ей и здоровья, и врачей хороших. Я тоже в девочками лежала на сохранении 3 недели, все в порядке.
Ответить
ну вот,какие новости.Танюшка,держим за тебя кулачки,пусть все будет хорошо!мы верим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держим! Поддерживаем! Все будет хоро...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.11 13:07
Держим! Поддерживаем! Все будет хорошо!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
За Танюшку и малышика @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Танюшке, чтобы все хорошо было @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
о Танюшке есть какие новости?
Ответить
-
Anonymous
12.11 12:30
-
Ответить
Присоединяюсь к вопросу о Танюшке, е...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.11 21:27
100
Присоединяюсь к вопросу о Танюшке, еще подкину кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Сегодня отмечает свой День рождения наша Надюша-Скорпиоша.Надюш,мы тебя поздравляемс этим днем,желаем тебе большого счастья,крепкого здоровья,отличного настроения,чтобы все беды и невзгоды обходили тебя стороной!
Ответить
С Днем рождения, Надюшка! Счастья, к...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.11 15:19
С Днем рождения, Надюшка!
Счастья, крепкого здоровья, благополучия в семье!
Ответить
Поздравляем! Здоровья, удачи, любви!!!
Ответить
Танюш,ты -спаситель!:-)сегодня ,когда составляла поздравление,думала о том,что не хватает открытки,Таня в больнице,а значит,открытке не быть.Но тут ты,спасибо:-)
Ответить
Присоединяюсь к поздравлялкам )))))) Всего самого светлого и доброго, Надюш!!!!!!!
Ответить
С Днём Рождения!!!!!!!!!!!! Всего самого-самого-самого хорошего!!!!!!!!!!!
Ответить
AD
Девочки, я вернулась! :)))) Все в порядке, УРА!!! Сказали что мы жутко длинноногие, в папу :)
Ответить
Очень рады вашему возвращению, давай...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.11 19:09
Очень рады вашему возвращению, давайте больше не пугайте и растите!
Ответить
ох, Тань, ну слава богу, ты появилась наконец! Хорошо, что все хорошо, давай не пропадай так надолго больше и не болеть!!! )))))))))))))))
ЗЫ: я с перепугу аж свой старый телефон нашла сегодня, у меня там твой номер забит, хотела звонить ))))))
Ответить
:) "с испугу" - сижу смеюсь!!! Не пужайсь!!! так звони ;)
Ответить
вот и хорошо,что ты снова с нами:-)Тань,а почему в больницу положили?Какие-то основания были?
Ответить
Кровотечение открылось, на УЗИ гематома была + низкая плацента + ее воспаление. Капельницы, уколы, антибиотик, таблетки
Ответить
Ой. хорошо . что всё в порядке! Не пугай нас больше.
Ответить
Постараюсь, сегодня была в ЖК, прописан постельный режим :(
Ответить
вот и лежи-отдыхай теперь, не прыгай! )) Перепугаешься тут с тобой. Ты без интернета что ли лежала?
Ответить
Ага, без интернета. дома проводной. Надо на всякий случай переносной модем купить
Ответить
Тань,вот и отдыхай,а то знаешь,когда прыгаешь и скачешь ,так хочется отдохнуть,а как предоставляется возможность,так не хочется.Так что отдыхай,пока дают:-)
Ответить
очень рады, что все хорошо! Береги себя, здоровье важнее работы!
Ответить
девы,моя тема,почитайте http://eva.ru/topic/30/3308658.htm?messageId=87655466
Ответить
классненькие свинки, и домик замечательный у них. А им там не холодно на улице жить? У нас у родственников жила, такая забавная,такие звуки издавала интересные, долго жила, лет 5-6. А мне мама не разрешала заводить свинок и хомяков, они ей мышей-крыс напоминали, а их она очень боялась. Зато я отрывалась на попугаях,кошках,собаках.
Ответить
нет,Тань,свинки спокойно переносят холод ,мы их заносим домой только когда ниже -10.Здесь в Германии многие живут круглогодично,только в мороз рекомендуют какое-нибудь старое одеяло или плед на клетку положить,ну и ряд особенностей в содержании,например,чтобы была толстая подстилка из опилок,сено,от которого выделяется тепло,чтобы было минимум 2 свинки,они друг об друга греются,чтобы сытые были и т.д.Но я не рискую,в мороз домой заношу:-)но теперь с моей аллергией ехто сложно будет сделать.
А мне сегодня мамапечальную новость сообщила,они увезли свою морскую свинку на усыпление.Она уже старенькая была,у нее отнялись весной ноги,последние месяца 3-4 она только лежит на одном боку,даже пролежни пошли.Мало ела,вообщем,папа с мамой приняли решение ее усыпить,тяжелобыло на ехто решиться,но она мучалась.Сегодня детям своим обьяснила,что Нюся наша уснула и видит сладкие сны про петрушку:-)(они очень любят петрушку),по-другому не нашлась обьяснить.Сперва вообще хотела ничего не говорить,но дети каждый день почти спрашивали,не поправилась ли Нюся,они ждали летом с ней встречу у бабушки и дедушки.Вообщем,пришлось обьяснять.
Кстати,морские свинки совсем не схожи с крысами,они больше на кроликов похожи:-)очень они хорошие,я помню,когда жила с родителями,был у нас морской свин Яша.Я учила уроки или за компом сидела,а он лежал ,как кошка,у меня на руках,они очень ручные.Любят в кровати спят:-)
Ответить
девчат,посмотрите какая прелестная тема,да еще с такими милыми фотографиями http://eva.ru/topic/30/3308479.htm
Ответить
клевые ежатки, но для домашних животных как-то круто:) Не каждый на такое решиться, хотя очень познавательно и интересно было бы наблюдать за таким семейством.
Ответить
мои как увидели,сразу начали просить ежа в дом:-)
Ответить
Прикольно конечно..... но возни я ду...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
21.11 21:11
Прикольно конечно..... но возни я думаю много, как и с любыми животными.
Ответить
однозначно:-)хоть как ухода требует
Ответить
Прикольные ежата! На первой странице (где вдвоем) ощущение что хохочат :)
Ответить
Девоньки, привет! Я снова с вами, мои хорошие!
Спасибо за поздравления! Очень-очень приятно, что помните)
Я вышла на работу наконец-то, времени вообще не хватает ни на что.
Деток перевели в новый садик обоих в сентябре, поближе к дому (мы ж переехали). Вроде, ничего. Кирилл истерил поначалу, просился в старый садик - там же друзья остались. Потом вроде освоился. Воспитатели говорят - хорошие отношения со всеми у него, приняли его дети в свой коллектив, даже друзья новые появились. Ходим по субботам на подготовку к школе 3-хчасовую в гимназию (4 занятия с переменками), а также на футбол и рисование дополнительно и на ТРИЗ. Из садика водят их в бассейн еще. И в саду 3 занятия - фитбол, что-то типа здорового образа жизни (мудреное название) и Бумажные фантазии (воспитательница одна освоила разные техники поделок из бумаги). Готовимся к школе потихоньку) А у вас как этот процесс проходит?)) Какие новости у деток и у вас самих?)
Ответить
Надюшка привет.Давно тебя не было видно,рада,что заглянула:-)Кал у вас насыщенно время проходит,столько занятий,это хорошо!У нас Лиза хор посещает и плавание.
Ответить
Привет! Давно не видели! Смотрю и у вас насыщенно время проходит. Мы тоже всё время бежим. опаздываем, не успеваем. Куча занятий. плюс уроки. Да и работу с домом никто не отменял. В общем темп бешеный.
Ответить
Надюшка, привет! Давненько тебя тут ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.11 22:08
Надюшка, привет! Давненько тебя тут не было!
Очень много у вас занятий, как твой - выдерживает нормально? Мои что-то стали подвывать, что устают-не хотят и тд. Хотя раньше на все "бежали" с радостью.

У нас занятий явно меньше, у девчонок - танцы-хор, у Артема - карате. Сейчас перед праздниками много репетиций - девицы на концерте завтра выступают.

На подготовку к школе мы пока не ходим, я так решила с начала года, тк мы все вроде умеем. Но стала задумываться, что все же надо поводить, тк у Артема (или мне так кажется) есть такой косяк, что плохо слушает объяснение, хочу узнать, то ли только со мной так либо всегда у него. Думаю, после НГ немного походим.
Ответить
Ух! Как вы все успеваете? В старом саду у вас море развивалок было, сейчас тоже в саду?
Ответить
подниму,все,видимо,в заботах и хлопотах.:-)
Ответить
Танюш, как ты и как ваши семейные пи...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.11 21:54
Танюш, как ты и как ваши семейные питомцы-любимцы?
Ответить
Ленусь,все в порядке.А питомцы в порядке,у меня нашли источник аллергии,от которой я 2 года мучаюсь,оказывается ехто наши питомцы:-(я их очень люблю,а теперь к ним не подхожу,дети меняют,кормят,я только изредка подхожу к ним и то,стараюсь не дышать.Вот так.Сейчас уже вот 2 недели с ним контакт не имею,стало значительно лучше.а ваши как дела?К новому году готовитесь?:-)
Ответить
Девушки, всем привет! Послушала я вашего совета и решила ... еще раз отдохнуть в больнице 2 недельки :) Не специально конечно :( Сегодня выписали :) Надеюсь окончательно, а то почти месяц провалялась
Ответить
Танюш привет.Тань,конечно,лучше перестраховаться,полежала,отдохнула от повседневной суеты,это только на пользу:-)а уж если есть кому за детьми присмотреть,то вообще можно не волноваться.Но лучше чтобы повода для этого не было:-)
Ответить
Что это ты мать туда зачастила то. Ты бросай это.
Ответить
AD
А у нас в декабре ожидаются первые соревнования на гимнастике у Вероники и у Севки на тхеквондо. Волнуются оба. но очень хотят. Постоянно дома что то отрабатывают. Севка с Илюхой ногами машут, а Вероника такое ощущение - постоянно стоечку на голове делает. кувыркается.на мостик становится и т.п. А Илюха в это же время на выездных соревнованиях будет. В общем лишь бы у мелких дни не совпали.
А еще на хореографии на НГ будет танцевальная сказка. И вот в этом году меня вписали в сценарий. И буду я ..... ГАДИНОЙ. Вот сижу и думаю. а как она. гадина . выглядеть должна то?
А ещё фотку покажу. Это концерт был в санатории. Танец на НГ готовят под песню На-На "Бабушка Яга" Качество конечно совсем не айс. Фоткала не я. Я опять за кулисами руководила переодеванием.


Ответить
поповоду Гадины не подскажу ,Галь:-)но роль прикольная.У вас и родителей ,смотрю,приобщают,такое семейное выстепление получится,ето хорошо,на мой взгляд.
Фото хорошее,Вероника,как мне кажется,чем больше становится,тем больше на тебя похожа,сейчас прямо копия ты на фото:-)Сева,похоже,папин сынок.
Ответить
Да, сейчас везде, не считая новогодн...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.12 10:58
Да, сейчас везде, не считая новогодних праздников будут открытые уроки или соревнования (у спортсменов).
На фото твои в роли кого?
Ответить
ну типа баба яга. А мальчишек под эту песню не придумали кем одеть. Леших как то не очень хотелось. упростили задачу с костюмами - итог чёртики
Ответить
Дорогие форумчанки - мамочки майчат ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
30.11 23:48
Дорогие форумчанки - мамочки майчат и не только!
Поздравляю вас с Днем матери!
Желаю быть счастливыми и любимыми!
Мира, добра и благополучия вашим семьям!
Деткам - крепкого здоровья и успехов!
И мира! Мира во всем мире!
Ответить
спасибо,Леночка!:-)тебя тоже с Днем матери!Пусть детки наши нам много радости приносят,по-меньше огорчения,а еще всем нам терпения!:-)
Ответить
Девочки, миленькие мои. очень прошу волшебных кулачков для моей мамы! У неё сегодня ночью открылась язва. забрали по скорой. прооперировали. сейчас в реанимации.
Ответить
Скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.12 10:56
Скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!1@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Галюсь,пусть у мамы будет все хорошо,дай Бог ей здоровья!Держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Галечка, принимай кулачки! Как мама? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девы, у нас как в том анекдоте "Дети...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.12 21:52
Девы, у нас как в том анекдоте "Дети пишут письмо деду морозу, а он сидит рядом и по-тихоньку офигивает" - дети накатали письмо ДМ, а мы с папой как глянули так и за голову взялись. Только на это примерно 10-ка уйдет! А письма-то написаны уже......
Ответить
Лен,а дети пишут что-то одно конкретное от себя?У нас обычно список пишут,типа Дед Мороз выберет:-)а в этом году дети сказали,что будут всему рады.Я выбрала бюджетный вариант
Ответить
Ох, как-то не дотумкала я, чтобы спи...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.12 00:43
Ох, как-то не дотумкала я, чтобы списком писали. Так конечно, проще немного родителям. Наши указали по одной игрухе, спасибо конечно, что не гаджеты еще :-) и не монстр хай.

Настя заказала куклу Беби Анабель с мимикой, 3500 руб - самая низкая цена на просторах интернета, а так и до 5000 доходит. Вот и думаем с мужем, стоит ли ее вообще покупать и стоит ли она своих денег. А то у нас фея летающая за 3 тыс - Арине подарок от ДМ на прошлый НГ - весь год и простояла :-)))

Арина захотела интерактивного щенка, 4 тыс, ааааааааааа!!!!!!!!!! причем мне он так не нравится :-), но это к делу не относится, я немного убедила что-то другое заказать, она лего френдс выбрала, но все равно меня смущает, как-то неожиданно и в последний момент, неуверена, что она жаждет это в подарок. Последние 2 мес мечтала о другом.

Ну с Артемом проще всего, выбрал подарок по адекватной цене.
Ответить
я своим детям говорю,что такие подарки,типа гаджетов(хотя они не просили еще:-) ) дед мороз не дарит,он многих детей одаривает и поехтому подготавливает подарки подешевле и поскромнее.А что касается летающей феи,потому мы давно уже не дарим дорогих подарков,разве что Максу,он у нас конструктор от природы,любит собирать лего техникс,а ехта серия лего очень дорогая,вот на него мы раскошеливаемся,но берем те наборы,что более-менее доступны.С Лизой проще,ей можно даже разукрашку подарить ,и она рада и довольна
Ответить
Кирилл пытался сначала несколько игрушек попросить у деда мороза, но так как с деньгами не очень, объяснила, что нужно выбрать один подарок, а то дед мороз не сможет другим детям сделать подарки :) Сначала написал один подарок-набор лего чима, и дописал второй набор, написал, выбирай,дед мороз:)
Ответить
привет всем, вы меня не забыли?
Ответить
мы своих не забываем:-)
Ответить
я просто читаю вас постоянно, а писать руки не доходят...
Ответить
Ну а про Андрея расскажи! В школу го...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.12 12:44
Ну а про Андрея расскажи!
В школу готовитесь? Куда ходите, на какие занятия в смысле?
Ответить
Андрюшка - молодец, любит рисовать, конструировать и выдумывать механизмы... к школе готовимся дома - не успеваем никуда в будни... читаем, математика и "крючки " пишет, спокойный, рассудительный :) два лета подряд отдыхает по месяцу на даче на Волге у бабушки и дедушки, самостоятельный типа :)
в школу не хочет, говорит не хочет взрослеть, но уже вроде меняет мысли... Новость воспринял нашу очень хорошо, ждет когда "его сыночки" (почему-то) "вылупятся" :)
Ответить
:)
Bykaseika C.S.
5.12 18:46
:)
Ответить
Расскажу новости свои: я как и Букасейка наша - беременна, ждем двойню, тоже к концу мая-началу июня :) Как огорошили врачи меня - так вот в этом счастье и живем...
Ответить
Привет-привет, счастливчики! Наши по...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.12 14:25
Привет-привет, счастливчики! Наши поздравления! В нашем полку двойняшек на форуме майчат пополнение - по-моему, вы уже 5я парочка? У меня кстати тоже ПДР был конец мая-начало июня :-)))

Что Аня тебе сказать, спокойной беременности и легких родов! Крепкого здоровья и позитивного настроя!
Ответить
Спасибо большое :)
Просто Я :) C.B.
4.12 14:29
Спасибо большое :)
Ответить
О, Анют, поздравляю!!! Здоровых малышей, легкой беременности!
Ответить
Спасибо,и тебе! и хватит по больницам гулять!!!!
Ответить
;-)
Galiysik C.S.
4.12 20:25
;-)
Ответить
:)
Просто Я :) C.B.
5.12 10:29
:)
Ответить
ух ты,вот это новости:-)Анют,от всей души поздравляю,сразу двойное счастье!:-)
Ответить
шпасибо....
Просто Я :) C.B.
5.12 10:29
шпасибо....
Ответить
поздравляю! Что-то много двойняшек у нас, заразный топ майчата-2008:) Моим девчонкам уже 1,5 года. Не говорят по узи, кто будет?
Ответить
AD
Спасибо всем кто держал кулачки. Маму перевели из реанимации в общую палату в хирургии. Вставать нельзя, сохраняет опасность возобновления кровотечения. Поэтому лежим!!!
Ответить
пусть и дальше будет положительная динамика.Я так понимаю,самое страшное позади?вот и хорошо,маме сил и здоровья!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет, сейчас главное поберечься... и потом строго диету соблюдать... мы три года назад это с моей бабушкой пережили... страшно.... но все будет хорошо! Удачи!!! Здоровья маме! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Мамочке твоей выздоравливать! Главное не нервничать, а потом диета и все нормализуется! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Чего затихли? ;) Тогда вопрос такой: что обычно дарите не своим деткам на праздники (Новый год например). Вроде и не ДР, чего то растерялась я :) А деток подружкиных много
Ответить
Тань,если дарю,то какую-нибудь мелочь.Хотя у меня нет такой традиции -детям подруг дарить на НГ.ВОт подругам мелочь всегда подготавливаю.
Ответить
Знаю что подруги приедут с детьми и подарками не только мне, но и детям. Когда ДР все понятно, а тут растерялась
Ответить
ну да,в такой ситуации вроде как детям тоже что-то надо.Тань,я не знаю,как у вас принято,мы обычно мелочь дарим типа развивающей книжки или какой-нибудь интересный бокал с картинкой принцессы или тачек или какой другой,или набор красок или карандашей,хороших,фирменных,которые хорошо рисуют,или недорогую настольную игру,вообщем,направление понятно.Дорогих подарков у нас не принято дарить
Ответить
Если мы едем в гости, на НГ или прос...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.12 00:24
Если мы едем в гости, на НГ или просто - то никогда с пустыми руками. Какую-то мелочь да купим для детей.

Если я четко знала, что у меня будут в гостях подруги с детьми да еще и с подарками, им бы однозначно подарки приготовила. Что - я как-то теряюсь сразу сказать, надо знать что за ребенок.

Как одна из идей - какою-нибудь светяшку, снеговичка там небольшого на батарейках, дарили ребенку в том году - был безмерно счастлив. Или наборчики для творчества - вот мыловарение рулит очень, даже у опытных.
Ответить
игрушки какие-нибудь дарим, от возраста-пола зависит,в этом году приготовила книги, пазлы. Мальчишкам можно,машинки,простые настольные игры,девчонкам заколки,постарше лак для ногтей,кружку, рублей за 100-300 можно много чего понавыбирать.
Ответить
а мы вчера поехали на рождественский базар,в этот год взяли Макса с собой,хотя он сперва конючил,что не хочет,но потом так был рад тому,что поехал,когда увидел все этомного народу,всяких вкусностей,так кругом сказочно красиво.Лизу оставляли у свекров.А сегодня поехали на наш местный рождественский базар,детей канали на повозке с лошадьми,карусель и все такое,вообщем,очень хорошо,настроение такое празднично-рождественско-новогоднее:-)
Ответить
Здорово! А Лизу почему не взяли? Мак...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.12 00:20
Здорово! А Лизу почему не взяли? Макс расскажет если, что на каруселях катался, Лиза как отреагирует?
Просто мои бы права качали: а вот почему... и тд :-)
Ответить
туда,куда мы с Максом ездили,это большой город,большой базар,там Лизе тяжело было бы,мы и Макса впервые с собой туда взяли,он уже дорос до этого.Лиза охотно согласилась,она у нас вообще домашний ребенок,поездки не любит.Там на карусели Макс не катался,а катались оба вчера,когда мы ездили на местный
Ответить
Настроение сразу праздничное чувствуется! В фильмах европейских Рождество как сказка! Красота!
Ответить
Танюш,в Москве сейчас вроде тоже сказочно красиво,я тут недавно на еве фотки смотрела предновогодней москвы-очень красиво!:-)
Ответить
Девы, у кого дети - девчонки особенн...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
11.12 21:23
Девы, у кого дети - девчонки особеннно любят лего - посоветуйте какой-нибудь наборчик особенно интересный, Арина моя заказала в кои-то веки ЛЕГО (!!!), у нас с мужем муки выбора. Она заказала лего-френдс "Пляжный домик Стефани", но я выяснила, что толком и сама не знает , чего хочет. Хочет, говорит, пособирать и поиграть.
Ответить
Моя тоже в кои то веки Лего заказала. Купили ей небольшой набор Лего френдс. Какой не помню Лен. Ну попросила домик - купи ей домик.
Ответить
Лен,у нас Лиза собирает Лего,но вот именно лего-френдс ее не впечатлил,очень мелкие части,это,как мне кажется,не каждый ребенок потянет.Макс у нас спецом был уже с 4-х лет,Лизе так не дается сборка лего.У нас вот такой набор есть,с которым она справляется,и части не шибко мелкие http://www.amazon.de/LEGO-Creator-5891-Haus-Garage/dp/B002KCNUYO/ref=sr_1_5?ie=UTF8&qid=1418371115&sr=8-5&keywords=lego+haus
меня привлекают еще вот такие наборы,уверена,Лизе понравится http://www.amazon.de/Lego-Creator-31012-Gro%C3%9Fes-Einfamilienhaus/dp/B00B06IJRO/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1418371152&sr=8-1&keywords=lego+haus
http://www.amazon.de/Lego-31009-Creator-Landhaus/dp/B0094J2Y7A/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1418371152&sr=8-4&keywords=lego+haus
а еще у нее есть лего дупло больница,тоже классный конструктор,она с полгода как начала сама его собирать,еще и играет,с ним интересно играть .Но это надо по ребенку смотреть,может быть Арине уже такой будет не интерес,я не знаю
Ответить
У Таи набор лего френдс есть, тоже не помню какой. Собрала 1 раз, потом его разобрали, а она даже не заметила, как мне кажется :)))
Ответить
Так и не играет? Что в этом году дар...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
15.12 14:13
Так и не играет?
Что в этом году дарите?
Ответить
Кто видел. кто не видел в ОК. Похвастаюсь и здесь достижениями детей. Вчера Илюха на Всероссийских соревнованиях в Тихорецке занял 3 место (4 выигранных боя) А Вероника сегодня на первых соревнованиях по гимнастике тоже заняла 3 место.


Ответить
Илюхино награждение. Тренер фотку прислала.


Ответить
С почином! Умнички! Так держать!
Ответить
мои поздравления!Вероничка молодец,так держать!:-)
Ответить
Поздравляем! Теперь Севчику успехов!...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
15.12 14:13
Поздравляем!
Теперь Севчику успехов!
(когда у него?)
Ответить
Сказали в январе. Ходит посматривает на медали брата и сестры и вздыхает.
Ответить
клево, молодцы детки!
memnun V.I.P.
17.12 23:44
клево, молодцы детки!
Ответить
муж вчера нашел вот такую игрушку в интернете,загорелся,хочет ее Лизе на НГ подарить,а я склоняюсь к лего.Что скажите поповоду игрушки?
https://www.youtube.com/watch?v=z38euo1iIeI
Ответить
Ничего не посоветую. Мы все ровно ра...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
15.12 14:14
Ничего не посоветую.
Мы все ровно равнодушны к роботам.

Лиза проявляет интерес к таким штукам? У Макса есть? Играют?
Ответить
решили не брать.Но теперь всю голову сломали,что же дарить.Я хочу конструктор,муж не хочет,но и свой вариант не предлагает:-(а время идет
Ответить
странная какая=то игрушка, я бы не купила :) а что сама Лиза просит?
Ответить
Тань,не купили и мы тоже:-)потому что я была в сомнениях,мужа отговорила.Мы сегодня ездили в магазин и купили ей набор лего.Долго ходили,выбирали,реально не знали что взять:это есть,это ей не интересно,из этого она выросла и т.д.Взяли вот такой набор http://www.amazon.de/Lego-Creator-31026-Fahrradladen-Caf%C3%A9/dp/B00I4IXC9G/ref=sr_1_10?ie=UTF8&qid=1418849297&sr=8-10&keywords=lego+creator
это подарок на Новый год,а на рождество (тут ведь на рождество дарят,потому нам приходится 2 подарка дарить) обоим взяли по набору резинок,плести браслеты и фигурки.Им давно хочется,потому решили взять
Ответить
домик классный, думаю понравится, но собирать сложновато будет,пусть брат помогает:) Там деталек много
Ответить
да,будет сложно.Я настаивала на другом доме,но муж вот берем этот и все.Там можно 3 варианта строить,либо один полный,как на картинке,либо разбить на 2 или 3 здания,если разбить,то справится:-)Я ей вообще хотела лего дупло,для нее было бы в самый раз,но мой упрямый муж настоял на этом,надеюсь,Лиза оценит:-)
Ответить
да,кстати,а Лиза сказала,что будет всему рада:-)у нее нет запросов
Ответить
AD
сегодня так на Лизу смеялись,она у нас по-русски,как 3-х летняя порой говорит,подходит ко мне и деловито так:"Мама,у меня к тебе запрос:где мой пукАльник?":-)перевожу:мама,у меня к тебе вопрос:где мой купальник.Это они на плавание собирались.
Муж ей говорит:Лиза,запросы у тебя к мужу будут,а к маме с папой вопросы":-)
Ответить
Прикольно :-))) Тань, а в школе у де...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
16.12 22:57
Прикольно :-)))
Тань, а в школе у детей все занятия на немецком?
Ответить
да,все на немецком.Макс посещает 2 занятия в неделю урок русского языка,но они там пишут,читают.У Лизы речь нарушена,немецкую мы поставили,2г у логопеда занимались,да и сейчас у нее школа логопедическая,а вот с русским туго,она его не чувствует,часто просто переводит с немецкого,звучит нелепо,мы ее понимаем,но когда в россии бываем,первое время ее не всегда понимают.Поправляю ее,говорю,как правильно,но все равно речь страдает русская
Ответить
Сегодня ходили к Максу в школу,они ставили рождественскую музыкальную сценку-спектакль.Так все здорово прошло.Дети очень хорошо выступали,хорошо пели,с удовольствием посмотрели.Жаль только,что мы не взяли с собой фотоаппарат.
Ответить
Придумано здорово. У нас в школу только к первоклашкам 1 раз звали на прощание с букварем. И никаких спектаклей :(
Ответить
Тань,в той школе,где Макс до этого учился,тоже никаких мероприятий не было,у немцев вообще с самодеятельностью полная засада,а в этой школе уже второй раз за полгода спектакль,при чем знаешь,прямо на таком высоком уровне,красивые декорации,дети очень хорошо отрепетировали текст,роль хорошо играли,а пели так вообще здорово.У них учитель по музыки очень активный,с детьми постоянно что-то делает.Теперь вот жалеем,что Макса так поздно перевели сюда.Хотя,скорее нам повезло,потому что с приходом Макса в школу,пришла и новая директор школы,молодая,инициативная,доброжелательная,до этого,от многих уже слышала,была такая директриса,как надзирательница,потому многие были очень не довольны школой.Все-таки не зря говорят,что от управленца зависит многое,если не все:-)
Ответить
Правильно, Татьяна. От управленца и зависит. Если инициатива пресекается на корню, то никто ничего и не делает.
Ответить
А мы вчера елочку купили. Нарядили, стоит пушистая,, пушистая, очень красивая. Пахнет хвоей, настоящая ароматерапия :)
Ответить
наша красавица стоит уже неделю,мы впервые купили натуральную,всегда искусственную ставили,с настоящей,конечно,настроение более праздничное,как ты подметила,аромат изумительные,теплота и уют:-)
Ответить
клево, с рождеством вас! Настоящая здорово, только осыпается быстро. Хотели в этом году сосну, но будем искуственную старую елочку наряжать:)
Ответить
Тань,наша искусственная тоже уже старая,ей 9 лет,она у нас тоже осыпается,поехтому в ехтом плане все равно за какой иголки убирать:-)Спасибо за поздравления!:-)
Ответить
а фото где? :) Мы на выходных будем наряжать, искуственную..кризис чтоб его..Сейчас вот игрушки делаю на елочку.
Ответить
Мы тоже еще не наряжали. Болеют мои ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.12 22:52
Мы тоже еще не наряжали. Болеют мои по очереди.

А какие игрушки делаете? Кирилл участвует в процессе?
Ответить
выздоравливайте! Кирилл со мной помпончики делал, сделали из них елку в детский сад, на елочку домой тоже повесим. Осталось много пряжи-делаю елочки,вставлю фото, еще хочу барашков из пряжи сделать и звездочки. Елочку для сада не сфоткала,доделывала под вопли малышни,забыла совсем,может на утреннике щелкну.


Ответить
ух,ты,как здорово получилось!:-)молодцы,Тань,получилось красивое украшение!
Ответить
Ух ты! Прикольные какие елочки!!!
Ответить
Мы тоже искусственную поставили. Стоит зелёненькая такая. уже 2 дня. И ни одной игрушки на ней. Никак руки не дойдут нарядить
Ответить
Фото будет, надеюсь доползем к фотоаппарату к Новому году :)
Ответить
девочки,все идем голосовать в тему "Медали почета"
Ответить
Уже
Bykaseika C.S.
27.12 20:37
Уже
Ответить
Да, я уже побывала там. Чуть за себя...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.12 19:35
Да, я уже побывала там.
Чуть за себя не подписалась :-)))
Ответить
Девочки, все готовы к празднованию НГ? Все закуплено? Я вроде все купила, но на работе часто приходят поздравлять люди на которых и не рассчитываешь, поэтому надо еще закупить на непредвиденные расходы :)
Ответить
Да как готовы, у нас как-то вяленько...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.12 19:35
Да как готовы, у нас как-то вяленько. Все докупаю да докупаю. Дорого все зверски.
Дед Мороз к нам уже заходил, вручил подарки. Дети весь день сегодня заняты :-)
Ответить
Тань,нас тоже поздравили те,от кого я не ожидала подарков,теперь вот им на НГ подготовили небольшие подарочки,а то неудобно как-то.А вообще,все готово,это в плане подарков,завтра поедем закупаться продуктами
Ответить
Немножко новогоднего настроения


Ответить
спасибо за новогоднее настроение!:-)Сева,по-моему,становится очень на старшего брата похожим.
Ответить
Чувствуется, что у вас оно новогодне...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.12 16:11
Чувствуется, что у вас оно новогоднее.
У нас как-то не очень. Болели долго.

Севчик и правда, все больше и больше на Илью становится похож. Ну и позируют как! У нас в этом сезоне после утренников и мероприятий нет ни одной приличной фотки :-)
Ответить
Отвечаю сама себе - что фотосессии н...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.12 23:15
Отвечаю сама себе - что фотосессии на то и есть :-)))
Ответить
У нас вообще как то туговато с хорошими студиями. А тут предложили по нормальной цене. вот и решили устроить фотосессию
Ответить
Красота! Такая классная фотка.
Тьфу, тьфу на вас. Всего самого хорошего в следующем году.
Ответить
в субботу ходили с мужем на ДР к нашим приятелям,после ресторана все поехали на диско,девы,больше 10 лет не была на диско,как же я натанцевалась:-)вообщем,разрядка была хорошая
Ответить
Замечательно! Тоже давно не была :-)
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.12 16:12
Замечательно!
Тоже давно не была :-)
Ответить
AD
А кто где отмечает в этом году?Нас к себе позвали соседи праздновать,с нас торт и пару салатов,но муж сказал,что для первого все равно мы приготовим,т.к. он хочет,как обычно,утром проснуться,и чтобы на столе ломилось после новогодней ночи:-)
Ответить
Планируем все максимально традиционн...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.12 16:13
Планируем все максимально традиционно, муж заказал 3 салата. Отмечаем дома, не знаем пока, мамы к нам присоединятся 31 или позже.
Ответить
мы с мужем только что обнаружили одного из наших морских свинок мертвым:-(это был Лизин,теперь даже не представляю,как детям завтра сообщить об этом
Ответить
Ну что девочки. всех с наступающим!!!!!! Вам. вашим семья любви.благополучия.здоровья в наступающем году!!!!!!!!
Ответить
тебя Галочка и всех вас,наши майчата,с наступающим!Пусть к вам в двери постучится новый 2015 год и принесет с собой удачу,успеха,крепкого здоровья и финансовой стабильности!УРА!
Ответить
А теперь и с наступившим Новым годом...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.01 18:15
А теперь и с наступившим Новым годом!
Девчонки, поздравляю всех вас!
Здоровья, счастья, любви!
Взаимопонимания и гармонии в ваши семья! Деткам не болеть! Мамам тоже!
И вообще, чтобы складывалось все в новом наступившем уже году как нельзя лучше!
Ответить
Перебираемся в Новый год и новый топ: http://eva.ru/topic/56/3321801.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325