315

*** ПЕРВОКЛАШКИ 2014 №4***


Еще 3 недели продержаться)))

Свернуть
Ответить
Ответить
Если хотите записаться в статистику, пишите под этим сообщением!

09.10.2006 - Марк(крёстная фея)
31.10.2006 - Аня (хочу спать)
17.12.2006 - Николай (trchnak)
29.12.2006 - Лидия (ерУндинка)
28.01.2007 - Вячеслав (Nicolina)
21.02.2007 - Катерина (ЛЮКА)
20.03.2007 - Вероника (Элла Кацнельбоген)
07.06.2007 - Алёна (Ирина_Т)
08.06.2007 - Александр(Владика)
18.07.2007 - Уля(НатУля)
23.07.2007 - Ариша (Sharisha)
24.08.2007 - Фёдор (ЧертеЦЦа)
28.08.2007 - Фёдор (Тоня)
18.09.2007 - Ваня (Jemfirst)
08.10.2007 - Егор и Настя (Гамми)
08.10.2007 - Илья (everything)
11.10.2007 - Кира (M@ki)
24.10.2007-Максим (Светлая510)
25.10.2007 - Катя (Тoшка C.B.)
30.10.2007 - Антон (valyamz)
30.10.2007 - Антон(ТА-тошка)
02.11.2007 - Мила (танюшка-попрыгушка)
05.11.2007 - Константин (Топортилла)
05.11.2007 - Виктория (S-Hrumka)
24.11.2007 - Алиса (Аленк@)
26.11.2007 - Оля (Жена гения)
27.11.2007 - Даша ( P_o_l_y)
27.11.2007 - Ксения (marybell)
21.12.2007 - Яромир (mley)
23.12.2007 - Полина (АпРИОри)
23.01.2008 - Кира(VanilnijKrem)
22.02.2008 - Артём (mad-madam)
16.03.2008 - Настя (olchen)
31.03.2008 - Алексей (bruit)
13.05.2008 - Даниэль (gisela)
20.05.2008 - Всеволод и Вероника (Galiysik)
Ответить
21.08.2007 - Максим (Графиня Вишня)
Графиня Вишня V.I.P.
20.11 19:51
21.08.2007 - Максим (Графиня Вишня)
Ответить
Всем привет! Возьмите нас к себе, мы...
танюшка-попрыгушка V.I.P.
13.10 15:58
Всем привет! Возьмите нас к себе, мы тоже первоклашки. Дочь Мила. Пошла во французскую школу. Занимается х. гимнастикой и теннисом.
Ответить
Наши фотки кому интересно
http://eva.ru/Rf4BH пароль 555
Ответить
Вчера у моей первоклашки был день рождения, правда с него фоток еще нет. Вот наши последние фото http://eva.ru/Rf0Ex , кажется я еще не показывалась)
Ответить
Кируську с праздником!!!
Подпишусь под словами Лены, ты все хорошеешь и молодеешь!!! Там, где ты с девочками, ты прям школьница)))
Агния так подросла! Кируська молодец боевой!!!
Ответить
Я тут всем отвечу. Спасибо, спасибо, прям осыпали комплиментами) кира выступает по 1 юношескому (кажется ничего не путаю), в прошлом году по итогу года делали без предмета, обруч и мяч, сейчас еще в арсенале есть скакалка, но на соревнования ставят или один вид, или два, это на разряд в конце года будет три вида и бп. Если раньше не сбежим:-) видео нет, обычно я снимаю, к тому же это первые выступления с этими танцами, и бп, и обруч , и мяч делали впервые, но у меня случился спазм сосудов на выездных соревнованиях, пришлось вызывать скорую и ни о какой съемке в спортзале речи не шло, мне потом мама девочки из команды нашей прислала фото. А на вторых соревнованиях я пригласила фотографа и мне хотелось наслаждаться видом) но съемку сделаю на следующих
Сегодня обнаружила, что мы пишем не только слова, но и фразы, "У Нины соска", "У кота окуни" у нас в тетради есть, одновременно с прописью букв по отдельности и с соединением из двух букв. Через две недели каникулы, мы далеко никуда не поедем, еще думаю насчет соревнований выездных, но что-то мне лень заранее
Ответить
Ничего себе! Здоровья желаем! Ох эти северные погодные а атмосферные перепады, берегите себя! Так дочка вдвойне молодец, с таким стрессом справилась! Вы просто молодцы девочки!
Ответить
спасибо! я вроде держусь, иногда бывает жахнет, после этого поехала в областной центр диагностический, прошла все обследования (мрт с сосудистой программой, узи сосудов шеи, окулиста, невролога), и типа все в порядке, только давление 89 на 50, вот так и живу)
Ответить
Фотки супер!Дочу-спортсменку с днем рождения!
Ответить
спасибки!
M@ki C.S.
15.10 15:41
спасибки!
Ответить
Поздравляю Киру с днем рождения!!! Счастья ей!
Ответить
Поздравляю! Восхищена гимнасткой, супер!Замечательные дети, и вы с мужем отличная пара:)
Ответить
Поздравляем))
АпРИОри +
16.10 10:24
Поздравляем))
Ответить
У кого завтра собрание?
И ездили ли Вы уже на экскурсии?
Мы завтра едем в Коломенское, будем узнавать про учебу в Древней Руси)
Ответить
Мы ходили пешком на две экскурсии, но у нас таких грандиозных как у вас не бывает. Через две недели каникулы, я уже жду, хочу выспаться, главное, чтоб тренировки на 9 утра не поставили)
Ответить
А насчет чего у вас собрание?
Именно в нашем классе пока эксккурсий не было. Правда, едем 26 октября в театр с классом.
Ответить
у нас 21 собрание, написали: ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА! Основное- будут вещать об электронном дневнике. На экскурсии мы пока не выезжали, но к нам в школу привозили экзотических животных. Еще в октябре привезут 3D кино. И на следующей неделе у нас посвящение в первоклассники (выдали учить стих).
Ответить
У нас 23 октября собрание. Хотя в сентябре учительница говорила, что не будем больше собираться аж до мая:)
Экскурсий не было, будет театр, 28 октября. Поедут от школы на автобусе. Мой ждет с нетерпением:)
Ответить
ну до мая - это она загнула) обычно раз в четверть(или триместр, у кого как) одно собрание обязательно
Ответить
ой, спасибо, напомнили!! а то у меня все вторник в голове почему-то))
Да, завтра у нас тоже. В эл. журнале сообщение "индивидуальные консультации с родителями" с 16 до 18, и общий список рассылки. Не поняла, каким образом они индивидуальные : ) Экскурсии не намечаются, у нас учитель уже 2,5 недели на больничном провела (((( (двое маленьких детей у нее). Двое детей из класса перевелись в другие школы. Такие дела.
Ответить
У нас пока собраний не намечается.
Экскурсия первая - 17 декабря на фабрику елочной игрушки.
На этой неделе какое-то мероприятие в детской библиотеке.
На следующей неделе - посвящение в первоклашки в среду. И в четверг праздник именинников. Придут аниматоры, потом будет чаепитие.
Еще на прошлой неделе у нас был мастер-класс по приготовлению пиццы в итальянском ресторане. Класс разбили на 2 группы. И повар-итальянец в разное время учил их готовит пиццу, они сами делали пиццу - каждый свою, потом ставили в печь, а после - ели)). Детям очень понравилось)))
Вообще, нашему классу очень нравятся разные аниматоры, я так поняла. На первое сентября приглашали им Научное шоу профессора Николя. Все дети в восторге были.
Ответить
У нас 23.10 собрание) Экскурсий пока...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
16.10 11:59
У нас 23.10 собрание)
Экскурсий пока нет и наверное в 1 полугодии не будет)
Ответить
У нас будет после каникул. Никуда не ездили и ездить до нг не будем.
Ответить
У нас было во вторник, но я пошла к третьекласснику. Учительницу первоклассника и так каждый день вижу, а тут надо было узнать новости)))

Наши родители чот никак с экскурсиями не раскачаются((( далеко, долго, укачивает, как я деточку одного отпущу... Пока желающих только 10 человек, но этого мало...

Как съездили в Коломенкское??? У меня средний ездил на эту экскурсию с классом, им очень понравилось!
Ответить
Отлично съездили! Очень хорошая и интересная экскурсия! Только вот дорога омрачает всю поездку( 2 часа ехали от нас до Коломенского... На дорогах жуть просто последние дни(((
У нас все поехали, только одна девочка не поехала, у нее тренировка по гимнастике была.
Ответить
С этим спортом вся жизнь мимо:-O видела ваши фотки в инстаграме, хорошо у вас экскурсия прошла!
Ответить
У нас вчера была первая экскурсия на ВВЦ в Павильон Сказок. Дочка в восторге! :) Но она вообще все в школе с восторгом воспринимает - т.к. по сравнению со спортом это все детские забавы для нее. :)
Ответить
Про собрание пока никто ничего не говорил, а на экскурсию поедем в Палеонтологический музей в следующую субботу.
Ответить
AD
Мы за неделю до каникул сошли с дистанции:-( сегодня пришла моя первоклашка с температурой, причем им в один день впихнули и посвящение в первоклассники, и конкурс чтецов, она сама решила поучаствовать, у нее в репертуаре было с дошкольных занятий одно подходящее стихотворение, и я узнала об этом только вчера вечером) как то их поделили на потоки, в своем она получила "лучшего чтеца", а общий результат через несколько дней будет (конкурс общешкольный, и дети учатся с разных смен). Конечно, я в который раз убедилась в том, что не зря отходили на занятия четыре года, "воспитание личности ребенка через искусство" они назывались, шли с 8-30 утра два раза в неделю, но с них у Киры очень большой багаж: и музыкальный, и литературный, и в целом. Сейчас с малышкой туда хожу по утрам, старших в школу, двухлетку развиваться)
Ответить
Поправляйтесь! Тем более, что каникулы на носу... Выздороветь и отдыхать сразу - чо может быт приятнее? :)
Поздравляем с победой!
Ответить
какая красивая победа "лучшего чтеца", поздравляю!!! неприятно конечно, что заболели, но иногда надо и поболеть, выздоравливайте!
Ответить
Выздоравливайте! столько всего в один день, тяжело, конечно. Поздравляем с победой в конкурсе! Умничка!
Ответить
Кируська у тебя молодчинка!!! Да и ты молодец, так детьми занимаешься, вот и результаты уже! Поздравляю!
Выздоравливайте!!
А когда у вас каникулы?
Ответить
Тось, у нас завтра начинаются, я уже всех уговорила поехать погреться, но вчера Агни проснулась с темпой, и я сама чувствую, начинается орви у самой, сдала назад путевки быстро, пока штраф не взяли( правда не знаю, что Кира на каникулах будет делать- тренироваться нельзя т к темпа была высокая , надо дать время организму восстановиться, музыкалка не работает в каникулы, на улице минус 13, не погуляешь сильно. Моту книжку в руки и забыл про него, а Киру развлекать надо)
Ответить
ничего себе((( чего это вы?
Куда хотели поехать? Обидно, что не получается((
У нас сегодня минус 12! Это вообще капец... а нам еще неделю след. учиться
Ответить
Мы хотели из иркутска на пхукет, хорошо что сдала путевки, потому как моя младшая только сегодня первый раз за все время болезни поела еду! Пять дней вообще отказывалась, только смесь и компот, а я думала может не сдавать ничего, быстро выздоровеет и все такое, но у нас какой-то зверский вирус, старшие кашляют уже две недели
Ответить
ничего себе вас зацепило(((
Ответить
Всем привет!
А у нас вчера прошли внутришкольные соревнования (спортивная гимнастика, напомню), выступили, и слава богу)) Без призовых мест, они и не светили, но надеюсь, сдала на первый юношеский разряд. Пыталась я снять видео, но поскольку пока оператор из меня криворукий, просто в трейлер
закатала. Ролик для поднятия боевого духа дочке, а то она что-то подрасстроилась :)
Ответить
Классный клип получился! Точно должен поднять боевой дух!) гимнастка красавица!
Ответить
благодарю! :)
Sharisha SMARAGDUS
19.10 19:00
благодарю! :)
Ответить
Клаааааасс!!!! Прямо слов нет. Видео супер! :) Ну и исполнительница главной роли тоже не подкачала!
Надеюсь, что падение прошло без последствий? А то я прямо вздрогнула - так смотреть страшно. На скорости и с высоты большой...

Не надо расстраиваться! Теперь у нее целая куча новых болельщиков!


У нас вот обратная ситуация... Я сама что-то сильно расстраиваюсь, а ребенок все свои нынешние трудности с позитивом воспринимает. :) Дочку послушать - у нее все неплохо, а тренера - все ужас-ужас. :)
Ответить
ага, с верхней жерди знатно слетела, бланшем, была жутко горда тем, что "выполнила новый элемент" ))) а у меня сердце чуть не остановилось.

Тоже считает, что хорошо все делает, но не понимает, что у нее минимальный набор обязательных элементов, другие и фляк на бревне, и сальто на ковре делают, и многие девчонки по второму-третьему разу по этому разряду выступают. На мой взгляд пластики не хватает, артистичности.
Ответить
Клееево! Все впереди! Главное старание и еще раз старание. Как говорят, талант- это только тяжкий труд!
Мы тоже на первый юношеский выступаем, хочу на этом остановиться, но она категорически не согласна со мной(
Ответить
спасибо! я по-прежнему в растерянности, когда надо все это дело останавливать, накануне соревнований посмотрела документальный фильм "Поломанные судьбы. Трагедия гимнастки", вообще думала даже на соревнования не пойдем. Жестко все очень у них, у тех кто в элиту спортивную пробивается.
Ответить
Согласна. Причем ладно бы быть в хвосте и ходить ради процесса, а когда ребенок вкусил пъедестал и держится на нем плюс/минус одна позиция, очень трудно( я даже когда Легенду 17 смотрела , у меня настроение портилось от кино, что тогда от документального ( у нас в Иркутске была гимнастка, Дмитриева, серебряная призерка ОИ Лондона 2012, я подписана на ее инстаграмм. После олимпиады она бросила тренироваться, хотя может это ее бросили, конечно, но ее швыряет из депрессии в депрессию. И у нее хотя бы медаль ои в загашнике, а сколько тех, кто не дошел до туда вообще в принципе? Поэтому хочу завязывать со спортом пока он не стал еще основным хобби
Ответить
а мы-то как раз в хвосте, поэтому исключительно ради процесса :), сначала были какие-то места, после перелома (с тренировками не связанного) отстала чуть и не может догнать остальных. Наша тренер сама чемпионка ОИ, нет, не брошена, не забыта, наоборот, приглашают на всякие мероприятия постоянно, она и в Олимпийском комите работает, и на чемпионатах судит, и второе высшее сейчас получает, крайне насыщенная жизнь, но... личная жизнь сюда вообще не вписывается, спорту от и до себя посвятила. Вся ее семья - это коллеги и воспитанницы.
Ответить
Ну если это снимал криворукий оператор, то тогда кто же я?))) я так точно не смогу, здоровский клип! Моя Кира посмотрела и спросила почему я ее так не снимаю?
Ответить
я снимаю на фотоаппарат с открытой диафрагмой (малая глубина резкости), фокусировка вручную, поэтому движущийся объект постоянно держать в зоне резкости очень проблематично. Пока учусь еще, хотя фотоаппарату четвертый год, но видео почти не снимала. Все остальное - заслуга спец.программки :)
Ответить
Очень здорово получилось. Моя начинающая гимнастка была в восторге.
Ответить
ХГ, да? Детки в спорте очень быстро чего-то достигают, пару лет назад тут в одном из топов познакомилась с мамой, которая гордилась, что дочка в 6 лет делает рондат-фляк, а теперь ей 8 и она офигенно крутит... даже не знаю как правильно называть эти элементы)) и постоянно первые места (в одной спортшколе занимаемся)
Ответить
пошли с этого года на спортивную гимнастику. Она давно гундела что хочет. До этого хореографией занимались (и сейчас продолжаем) Ну в общем сейчас в восторге. её хвалят. А тут я видео ваше смотрела,так меня заставили его раз 5 прокрутить.
Ответить
Вот это да!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!1 Прям мурашки по коже)))
Как же здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляем с отличным выступлением!!!
передайте дочке, что на Еве все в восхищении!!!!!!!!!!!
Ответить
да ну, посредственное выступление, там девочки помладше круче все делают :)
Но мне главное, чтобы ей нравилось заниматься тем, чем занимается, без фанатизма
Ответить
ну так это ж взгляд со стороны) Человека, который не имеет к такому виду спорта, никакого отношения. Для меня это просто ах!!!
Ответить
Молодцы какие! Классно))
АпРИОри +
20.10 09:52
Молодцы какие! Классно))
Ответить
Класс! Очень здорово с дочкой смотрела обе ахнули когда было падения, ну и нервы у вас! Удачи вам! У нас ближайшие соревнования в декабре.
Ответить
ага, свистните накануне, кулачки подержим за вас!
Арина все-таки сдала на первый юношеский, а на большее я и не рассчитывала ))
Ответить
Умничка! Поздравляем, молодцы!
Ответить
ничего себе, какая умничка!!! классн...
танюшка-попрыгушка V.I.P.
20.10 17:23
ничего себе, какая умничка!!! классный клип - отличная идея для поднятия настроения. возьму на заметку.
Ответить
AD
В следующем учебном году во всех школах Москвы ожидаются одинаковые каникулы! За какой вариант будете голосовать?
Ответить
мне чего-то ни один из предложенных вариантов не нравится)))
Я бы классику переделала - каникулы на 10 марта сдвинула, а то 4 четверть потом ни о чем.
Ответить
точно не триместры!
и классика меня смущает, особенно эти зимние каникулы, от которых устаешь почему-то больше, чем от будней)) пока склоняюсь к модулям, ну или все-таки привычные четверти
Ответить
Я за 5/1 буду) п.с такие классные фо...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
23.10 11:27
Я за 5/1 буду)

п.с такие классные фотки!!))))
http://eva.ru/albumpage/260779/864212.htm?firstResult=20
Ответить
Спасибо! нету больше Оливки, три года максимум декоративные крыски живут, пришлось усыпить (опухоли) :( Вообще ласковее зверя не встречала! хотя поначалу брезгливо к ней отнеслась
Ответить
((( Я поэтому не разрешаю заводить х...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
27.10 17:46
(((
Я поэтому не разрешаю заводить хомяков...
Года 2-3 и трагедия...
Не хочу(
Ответить
маленькие хомячки (джунгарские) вообще год живут... тоже заводили.. Тоже ревели хором (((
Ну я вообще никого не разрешаю заводить, но меня обычно ставят перед фактом. И я сама, будучи подростком, притащила домой котенка, не спросив разрешения у родителей.

сейчас только попугайчик волнистый у нас
Ответить
ой, а мы только сейчас джунгарика завели, очень просила дочь, прочитала, что они 3 года живут.. вот е-мае.. и ведь были у меня уже и тоже через год умерли, но думала, что так не повезло просто
Ответить
наши с разницей в три дня померли, причем второй так жестко умирал, даже не знаю что случилось, начал лапы себе отгрызать... ужас какой-то
Ответить
ужас, точно! а наши почти в один, жесть..
Ответить
+1 дети не успевают устать.
Ответить
раз у нас тут много мам гимнасток собралось, поздравляю их и юных спорстменок с Всероссийским днем гимнастики!

мы его сегодня отметили на открытом МК Алексея Немова

Ответить
Молодцы вы какие!!!!!!! Вас тоже с праздником!!!!!!!!!
Ответить
Супер фотка!
С праздником вас!!!
Ответить
Поздравляем! Фотка супер! А мы что-то профукали праздник :)
Ответить
:)Поздравляю! Супер фотка! Я всегда ваши фотки с удовольствием смотрю:)Красавица растет, спортсменка:)
Ответить
еще и умница! вчера весь день гундосила старшей "помой посуду, помой посуду", а младшая молча пошла и помыла
Ответить
Вауч!!! Супер!!! Поздравляю всех!!!
Ответить
Фотка супер! И вас с праздником!
Ответить
Ух ты! Классная фотка! С прошедшим праздником всех юных гимнасток!!
Ответить
У кого-то начались каникулы, у кого-то последняя учебная неделя. Хотела подвести итоги, а как-то и подводить нечего. По математике выучили счет до 10, ну это вроде еще в младшей группе детсада проходили :) В основном графические диктанты пишут. На письме половину букв освоили, коротенькие предложения пишут. На чтении даже не знаю чем занимаются, но дочка, не склонная к книгам, на днях за поездку в метро "Маленькую колдунью" осилила, для нее прогресс. Одна из трех физкультур в неделю - бассейн, мою сегодня на взрослую дорожку перевели, 100м без остановки заставили плыть. Как-то несильно нагружают в школе, домашних заданий нет.

Делитесь, у кого что и как, интересно.

P.S. в пятницу будет День открытых дверей, по три родителя из класса приглашают побыть в роли учеников, я согласилась. Даже на завтрак поведут :) Понимаю, что показуха, но все равно интересно процесс изнутри увидеть.
Ответить
:) У нас тоже началась последняя неделя перед каникулами. Завтра едут с классом, на школьном автобусе , в театр, на "Али Бабу и 40-к разбойников"
В учебе пока все хорошо, на мой взгляд. Математика легко идет, прописи тяжелее ,так же половину букв прошли и простенькие предложения пишут:) Информатика , окружающий мир и физкультура-нравятся!
Ходит на карате, 2 года. Я его уговариваю ещё на танцы, он у меня очень подвижный, но пока не соглашается.
Ответить
я тоже уговаривала на танцы, у нас воскресенье свободным остается :) нет, не согласилась. А мне кажется, что для девочек, что для мальчиков никогда лишним не будет.
Ответить
Я тоже так считаю:)
Светлая510 C.G.
28.10 19:39
Я тоже так считаю:)
Ответить
Тoшка C.S.
27.10 21:27
Ответить
))))
Последняя неделя пошла)))
Из итогов - практически как у вас, половину букв прошли, пишут короткие предложения. Читают много, сказки, рассказы, пересказывают, много устных заданий. Постоянно приносит медаль - Молодец и Так держать, это за устные ответы.
С математикой хуже(
Физры вообще у нас нет в 1 классе.
Рисуют и лепят много, постоянно поделки приносит с уроков труда)
Ответить
Странно что нет физ-ры. А у нас вот информатики нет, англ. со второго класса, а труд и изо объединены в общий предмет "художественный труд"
Ответить
вот иф-ка есть как раз)
а физруков не хватает на всех, видимо(
Ответить
У нас 2 раза в неделю физкультура. Моему нравиться, говорит учитель очень хорошая:)
Ответить
+1 :))
S-Hrumka C.S.
28.10 13:53
+1 :))
Ответить
У нас тоже последняя неделя перед каникулами. Писали типа контрольные по письму и математике. Математику оба написали хорошо (хотя у дочки проблема с запоминанием состава числа. так и пытается считать на пальцах) По письму слегка хуже, ошибочки в написании букв (то у и большой забыли сверху изгиб, то забыли строчную написать) но радует то что под диктовку слова и предложения написали без ошибок (смотрела работы некоторых других детей - есть и пропуск букв, и замена одной на другую и т.п.) Мои вроде с этим справились. На чтении идут исключительно по азбуке Горецкого. Есть нечитающие дети в классе. Поэтому читаем сами дополнительно. Ну а с окр. миром. трудами. физ-рой и музыкой всё распрекрасно. Очень им нравятся эти уроки. Дома постоянно что то лепим. клеим и рисуем. Ну и из школы несут шедевры.
Ответить
У нас в конце четверти был осенний бал, вручали грамоты и дипломы отличившимся в четверти, моя за чтеца получила диплом первой степени. Домашние задания у нас есть, причем каждый день, на выходные тоже, но я бы не сказала, что нагружают- это прописать 3-5 строчек по письму (соединения и предложения), по математике несколько примеров, по чтению что-нибудь прочитать и обсудить, и еще на каждую букву они они пишут по несколько слов , чтоб буква была в начале, в конце слова, в середине, та, которую они в этот день проходили на письме.
Ответить
А у нас завтра посвящение в первоклассники, а каникулы теперь нескоро. В начале октября у нас была неделя каникул, мы ходили в аквапарк(Кира любит больше ква-ква парк). Но все равно 4дня выходных-это маленькие каникулы.Хочется в Сокольники на батуты. В субботу в библиотеку по абонементу, это очень интересные занятия с мастер-классами. Ну и внеклассные занятия никто не отменял. Да еще мы зарегистрировались на олимпиаду "Музеи.Парки.Усадьбы." Теперь надо потихоньку начинать выполнять задания. Отдыхать совсем некогда)))
Ответить
а что за олимпиада?))
Тoшка C.S.
29.10 19:06
а что за олимпиада?))
Ответить
музеи парки усадьбы
VanilnijKrem C.G.
29.10 20:37
музеи парки усадьбы
Ответить
это с октября по май 2015
VanilnijKrem C.G.
29.10 20:39
это с октября по май 2015
Ответить
спасибо большое!!! Сайт нашла, теперь изучаю)
Ответить
это я поняла) Я имела ввиду - про что? Какие задания? Вы уже принимали участие в прошлом году?
Ответить
эта олимпиада для школьников, мы только зарегистрировались и прошли первоначальный уровень у нас еще все впереди
Ответить
У нас примерно тоже самое из освоенного в школе. Я вообще немного в шоке от школы, все это мы в саду проходили ну или почти все. С удовольствием бы сходила на день открытых дверей, но у нас такого нет.. жалко. У нас к концу четверти наступило осознание по письму, до этого спешила и не аккуратно писала, а под конец начала стараться и получила 3 пятерки в один день, так понравилось, что теперь все пишем не спеша)
Ответить
AD
На прошлой неделе было задание по математике - создать паспорт любой цифры. Катя выбрала двойку)))
Вот, что у нас получилось: http://eva.ru/Rf9cg
Надо было рассказать, почему ты выбрал именно эту цифру и рассказать про нее стихи, поговорки и задачи с упоминанием этой цифры.
Ответить
достаточно трудоемкое задание! (я про паспорт), у нас такого ничего похожего не было. Понравился "некто" :)
Ответить
у нас учителка очень любит такие творческие задания)
Некто - это дочка пыталась бабочку сделать)))
Ответить
Тося! Нам задали на каникулы такое творческое задание, но на а3 про все цифры. Понятно, что сама она у меня такого наворотила, что пришлось сесть и помогать, хотя я очень не люблю это( прям этим ужасно расстроена, что такое задание сам ребенок не сделает в силу своей возрастной неаккуратности( мы сделали циферблат со стихотворением Маршака "Веселый счет", а в циферблате наклеили стихотворение про сову Усачева. Она нарисовала рисунки на каждую цифру, тот еще художник, но мы все равно их наклеим на работу, что учитель не подумала, что ради красивости я готова самостоятельно ей проект сделать:-)
Ответить
покажи)
Ты знаешь, мы пока вместе делаем, я и не требую самостоятельности, на данном этапе я рассказываю и показываю, что можно сделать, она выбирает, расскрашивает, компанует сама, клеет. Ну как ребенок сам может такое сделать? опыта пока мало в таких делах.
Ответить
вот! поэтому я не люблю задания, выходящие за возможности ребенка! подсказать я могу, но чтоб это вышло красиво и смотрибельно вообще, надо чтобы взрослый помогал и активно. сейчас она доклеит свои кусочки и сфотаю. Из моей помощи было распечатать цифеблат, 2 стихотворения , прикрепить стрелки
Ответить
Какая Катя молодец! С ужасом ожидаю ...
танюшка-попрыгушка V.I.P.
29.10 16:27
Какая Катя молодец! С ужасом ожидаю подобных заданий, т.к. не представляю - когда их Мила будет делать. Она еле успевает в продленке сделать письмо и математику. По чтению пока, слава Богу, ерунду задают. А после тренировок некогда учить уроки - сразу падает спать.
Ответить
Спасибо!
даа, со временем беда иногда тоже бывает(
Можно попросить учителя такие задания на выходные давать)
Ответить
Какие вы молодцы!!! Отличный у вас паспорт :)
Ответить
:-*:-*:-* спасибо!!!
Тoшка C.S.
29.10 19:08
:-*:-*:-* спасибо!!!
Ответить
Классный паспорт! Умнички! У нас такого нет, вообще мало поделок и таких творческих заданий.. Я бы не против была, даже если помогать пришлось, это все-таки развивает хорошо.
Ответить
Как будете проводить каникулы? Куда пойдете с детьми?
Ответить
у нас тренер вполне может объявить по две тренировки в день на каникулах))) но 5-го железно идем в музей минералогии Ферсмана (возник интерес к этой теме). Хочу в цирк на Вернадского еще, но билеты не смотрела пока. Возможно, на акробатические батуты в Сокольники или в Бутово (там огромный батутный центр); вобщем, по ходу будем решать.
Ответить
а что за батутные центры? даже не слышала о таких.
Ответить
это спортивные батуты, в принципе на них можно прыгать как на обычных, но смысла в этом нет; лучше брать инструктора и обучаться акробатическим трюкам, есть и групповые занятия на разный возраст и степень подготовки.
Ответить
В кафе Андерсон на мастер класс детский.
В аквапарк мореон
Еще на ролледром надо попасть
Ответить
Мы в Андерсон записались на встречу ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
30.10 10:24
Мы в Андерсон записались на встречу деда мороза кстати на 27.12 в 19 00
Ответить
а по какому адресу, может мы с вами запишемся?
Ответить
Дома! Дерутся третий день:-) у нас погода неважная, все дети кашляют, надеюсь, через пару дней хоть на улицу кого выгоню (по очереди буду, видимо, выпускать)
Ответить
У нас билеты на "Затерянный мир" есть, 8 ноября идем. А так дома будем, спать, гулять:)
Ответить
И у нас на 8 ноября на вечер)
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
29.10 11:17
И у нас на 8 ноября на вечер)
Ответить
:) у нас на 12-00 :) Потом обменяемся впечатлениями:)
Ответить
Мы в Цирк идем на Вернадского, на ба...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
29.10 11:20
Мы в Цирк идем на Вернадского, на батуты в Бутово,
в Библиотеку (там классно говорят, школа профессий) http://rgdb.ru/novosti/1132-obrazovatelnyj-proekt-shkola-professij

вот тут ближе к делу можно будет купить билет разовый на 8.11, сейчас только на 2. http://shkola-skazki.timepad.ru/events/

В спортлэнд на ВВЦ хочу еще

Ну и танцы у нас 3 раза в неделю (Тодес) каникул то там нет)
Ответить
ух ты))) как много интересного) люблю такие вещи! спасибо большое!!!
про спортлэнд нашла уже инфу))) спасибо!!!
надо будет сходить))
Ответить
Мне что-то в прошлом году в спортлэнд на ВВЦ не понравилось, очень много народу, везде очереди и поесть негде.
Ответить
Вы на батуты в Бутово доехали? А то мы собираемся туда 6-го в первой половине дня :)
Ответить
Мы сначала в аквапарки, потом к бабушкам-дедушкам на пару дней. А потом в дом отдыха с бассейнами и аква-горками на 3 дня.
Ответить
а в какие аквапарки? а в какой ДО?) тоже хочу(((
Ответить
Тось, во все аквапарки :) Мы уже все аквапарки Москвы по несколько раз объездили, поэтому поедем и в ква-ква парк, и в мореон, и в карибию.
А в ДО в Истру, там тоже бассейн с горками :)
Ответить
а мы еще ни в одном не были(((((((
а так хочется!!!!
Надо тоже съездить)
Ты отпуск берешь на каникулы?
А ДО прям так и называется?
Ответить
Да, отпуск взяла на три дня между праздниками. ДО называется "Авантель Клаб Истра"
Ответить
И я эти 3 дня отпуск взяла и получил...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
31.10 15:40
И я эти 3 дня отпуск взяла и получилось что дома с 1-9)
Ответить
Что за дом отдыха? Дорогой? Мы тоже ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
30.10 10:25
Что за дом отдыха? Дорогой? Мы тоже хотим!
Ответить
Нет, не дорогой. Я по акции на Групоне купила :)
Ответить
Надеюсь, что получится посетить что-...
танюшка-попрыгушка V.I.P.
29.10 16:28
Надеюсь, что получится посетить что-нибудь из этого списка. http://www.osd.ru/txtinf.asp?tx=1777
Ответить
спасибо большое за инфу!
Ответить
Мы, наверное, на море, куда-нибудь, понимаю, что недели мало, но летом не получилась, а Ксеня ждет.
Ответить
везука)))
Тoшка C.S.
30.10 13:14
везука)))
Ответить
)) я так давно не была в отпуске, что пока боюсь даже думать об этом))
Ответить
AD
Мы с 25 октября отдыхаем по 5 ноября. Вика в субботу вскочила будет меня:"Мама! Мы в школу проспали!"
Ответить
Вы в субботу не учитесь? У меня старший учится, ходят разговоры, что с января у нас отменяют
Ответить
Мы по субботам не учимся. В школу выходим с каникул 5 ноября
Ответить
и мы так же, длиннющие каникулы!
Ответить
А в школу когда выходите, 5 ноября?
Ответить
А Ксеня уже две недели встает со словами "можно хотя бы один день прогулять!", устала видимо, но вчера все-таки сказала, что школа лучше, чем сад, раньше домой приходишь)
Ответить
Я думаю один день раз в две недели можно и прогулять. Здоровье важнее.
Ответить
наверно ты права) ну мы пару раз и так прогуливали
Ответить
Ответить
Экх, а мы попали к ортодонту, вчера позавчера сняли слепок верхней челюсти, ждем пластинку, вчера сделали пластику верхней губы, наложи три шва, так что пока аквапарк отменяется. И на тренировку не ходим ждем пока опухоль сойдет.
Ответить
ой, а что у Вики за пластика? так жалко. Пусть поскорей заживет все!
Ответить
Это врожденная с внутренне стороны верхней губы есть перепонка как под языком типа уздечка, вот её и подрезали, видимо много подрезали, я еще своего ребенка и не видела. Это они в Александрове к семейному ортодонту пошли, исправлять прикус. Вика молодец, да же не пискнула, с ней бабушка была.
Ответить
о у нас такая же была! Но она как-то сама порвалась, Ксеня егоза еще та, года два ей было, наверное, к врачу пришли, она сказала, ну и хорошо, а то все-равно потом подрезать бы пришлось) Вика молодчина! Выздоравливайте!
Ответить
У тебя есть фотки до пластики? У вас...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
30.10 12:17
У тебя есть фотки до пластики?
У вас щель между зубами была, из-за этого? или для чего?
Я пока жду пока вырастут но может нам тоже грозит она
Ответить
Только смешная фотка как раз за три дня до пластики http://eva.ru/albumpage/85745/1076972.htm Расстояние между верхними зубами большое, поэтому делали слепок ставить пластинку, слепок сделали ждем пластинку.
Ответить
:) хорошие фотки:) Ой ну вы молодцы, удачи вам, пусть все растет как надо!!!У нас тоже щель между верхними, но мне сказали ждать. Последнее время щель меньше стала, соседние вылезают.
Ответить
Мы 3 или 4 может в роллехолл подъехать, вы там когда бываете?
Ответить
3-го точно нет, тк уезжаем в гости в...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
31.10 10:14
3-го точно нет, тк уезжаем в гости в область)

4-го...можно было бы. Нало посмотреть только на сайте, чтобы не было каких мероприятий или корпоративов.

http://roll-hall.com/news/izmenenie-rezhima-rabotyi

тут вывешивают объявления.
Ответить
тоже присоединюсь к вопросам, почему делают? про швы даже читать страшно
Ответить
уздечку подрезали?
Нам вот тоже надо((( Но наш стоматолог говорит сделать сначала пробы на анестетики, так как Катя аллергик и она боится нам делать заморозку.
Ответить
По нашему уздечку, но она под верхней губой, уздечку под языком не подрезали. Процедуру конечно лучше на каникулах делать.
Ответить
существует 2 уздечки - под языком и под верхней губой. Я человек, прошедший в детстве через процедуры подрезки уздечек и ношения 2 пластинок на протяжении нескольких лет, теперь не могу собраться с мыслями и заняться подрезкой уздечки у младшей, старший сам себе ее перебил на карусели) Повезло ему, однако)
А где вы делали? И сколько это нынче стоит?
Ответить
У нас родственники в г.Александров владеют своей стоматологией, мой дядя детский ортодонт. Тут в Мытищах ходили в два года к ортодонту встали в очередь, но врачи поменялись. Нам еще в 2 года говорили что грозит пластика верхней губы и подрезать уздечку под языком, может переросла но пока про низ ничего не говорят. Отдали за не плановую операцию 600руб. все остальное бесплатно. В Мытищах очередь +2года, а нам уже ждать нельзя.
Ответить
ооо, какие полезные родственники) Такие цены для Москвы просто нереальны((( Даже думать боюсь, во сколько это обойдется(
а пластинки где делать будете?
Ответить
Пластинки там же в Александрове у него же, уже слепок сняли. Все бесплатно.
Ответить
Я записалась к ортодонту на сайте го...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
31.10 10:10
Я записалась к ортодонту на сайте госуслуг и сразу почти сходила.
Что за очереди у вас дикие в 2 года)))))
Смех прям.
Ну судя по фото у вас нет двоек! какие ж пластинки то..
Пока 4 сверху и 4 снизу не вылезут обычно не ставят, потому что зубы итак сдвинутся же.

Наши верхний вообще не вылезли. даже не представляю какие будут.
Молочные были с диастемой
И в целом я настраиваюсь на подрезание уздечки. как вылезут верхние.
Но это будет жесть наверное...бедняжка
Ответить
Да не, все нормально, не больно было припухлости нет, носится как конь :) Главное настрой и что бы не больно сделали укол. У нас вторы лезут уже осталось только проклюнуться, уже видно что им место мало. На низ пока не ставят ждем.
Ответить
А у нас наоборот скученность зубов,сказали ждать когда верхние доконца вылезут и тож скорее всего будут подрезать и слепок делать.
Ответить
Ура!! Каникулы!!! :)
ерУндинка C.B.
31.10 17:18
Ура!! Каникулы!!! :)
Ответить
Ура, ура!
У нас и первая развлекаловка внеплановая выдалась: нам отменили тренировку, рванули на какую-то хеллоуинскую вечеринку, для детей. Необычно, раньше на таких не были
Ответить
И моя на хеллоуине в англ занятиях, только тренировка была в 9 утра:-) а вчера мы тыквы вырезали, гулять долго не получается, ветер сильный
Ответить
мы такую малипусенькую тыквочку вырезали, не шибко красиво получилось, потому я ее сегодня сварила. Она куда вкуснее чем красивее оказалась))
Ответить
фото с Хеллоуина

в программе тыквоулинг (сбивать ведьм тыквами :)), вырезание тыкв, диско, конкурсы, призы, мульты и прочие жуткости :)





рука, естессно, шевелилась)





Ответить
Суперские фотки!
Aленк@ C.B.
2.11 09:09
Суперские фотки!
Ответить
:) Отличный праздник у вас получился!
Ответить
Как классно!
И фотки прям отличные!
Ответить
Ух ты, как здорово! Ведьмочка симпатичная такая)
Ответить
AD
Девочки здравствуйте!
Можно к вам с вопросом. Я тоже мама первоклашки. Но мы живем не в России. В связи в этим у меня есть вопрос по каким учебникам учатся ваши дети? Интересуют русский язык, литературное чтение и окружающий мир. Довольны ли вы этим учебниками. Может можете что-то посоветовать? По математике я выбрала Петерсон, по русскому занимаемся по Рамзаевой.
Ответить
Мы занимается по школе россии, эти учебники прям комплектом продаются, но смотря для чего вам это? Или вы потом в русской школе будете доучиваться? Если нет, то имхо я б не путала ребенка всеми этими "логическими построениями" и разборами слова.
Ответить
Нет, доучитваться мы не собираемся в русской школе. Но хочется, чтобы ребенок умел правильно говорить и грамотно писать по русски. Русским я занимаюсь с ней дома сама и есть урок русского в школе для нее, но учительница просто никакая. Вот и приходится все брать в свои руки
Ответить
Тогда современные учебники вас только запутают! Чтобы ребенок грамотно писал, надо читать много, а чтобы умел правильно говорить, надо много разговаривать, такое мое мнение. Зачем вам всякие разборы слова, мегкие/твердые гласные, куча схем из разноцветных треугольничков, только голову забивать
Ответить
о, это прям моя позиция! мне плохо стало, когда эти схемы увидела, даже вникать не стала, а вот читать по главе в день хотя бы Чебурашки - это обязательно. И старшая дочь много читала с 4 лет, к ЕГЭ даже не готовилась, результат хороший.
Ответить
вот! мы с вами очень похожи!
Ответить
Наша учительница Петерсон хвалит, но в школе другая программа, себе купили Петерсона.
Ответить
у нас "Школа России", и учительница попросила Петерсона купить, по нему учит
Ответить
Ой, для меня это была бы непосильная задача делать уроки, которые задают и дополнительно заниматься русским и т.д. Сколько часов у вас преподают русский язык? Наверняка часа два в неделю, а это будет совсем другая программа нежели в России. У нас учат язык 5часов в неделю,т.е.каждый день вам с ребенком надо заниматься. Учебник Канакина,Горецкий в двух частях.Схемы о которых выше говорят девочки,это в дальнейшем для фонетического разбора слов.Для того чтобы хорошо говорить,надо много читать и вам разговаривать только на русском. (У меня подруга живет в Америке, тоже хотела заниматься,но у нее ничего не получилось( Учебник азбуки Горецкий и др. в двух частях. Чтобы писать надо прописи для начала (лично мне больше нравятся Узоровой) Математика -Моро и др. Окружающий мир-Плешаков(в двух частях). Но прежде чем покупать учебники подумайте сможете ли вы регулярно заниматься и потянет ли ваш ребенок такую нагрузку?...
Ответить
Дело в том, что тут очень легкая программа, проще сказать для дебилов. Домашнее задание задается одно на всю неделю и делать его максимум минут 5-10. Плюс читать задают на неделю, но тоже немного, даже моя, которая по сути только год назад столкнулась с этим языком справляется с чтением без проблем. Правда по-русски она уже читать умеет. По математике к концу года они должны уметь складывать и вычитать в пределах 10, считать в обратном порядке от 20, считать в правильном порядке до 100. Знать понятия уже-шире, длиннее-короче. Если мы с ней зависнем на этом, то ей просто скучно будет. Тем более что почти всю Петерсон за 1 класс мы с ней уже прошли. Поэтому занимаюсь с ней дополнительно, развиваю мозг, чтобы не закисал. Уроков природоведения тоже нет. Просто в ходе обучение учительница может что-то рассказать, но не более того. Русский у нее один раз в неделю персонально, так как их всего 7 детей русско говорящих в школе и у всех разный уровень. Училка левая, у меня вообще есть сомнения относительно ее педагогического образования. В итоге она с ней занимается по учебнику Рамзаевой, который я сама купила и ей предложила, она была только рада. Русские прописи дочка писала весь прошлый год, так что писать письменными буквами уже умеет. Но прописи продолжаем, так сказать для красоты почерка, так как тут их не учат писать прописными буквами, только печатными. Вообщем если я не буду с ней заниматься толку не будет. У нас то совсем другое образование и соответственно требования у меня другие, а местная школа ничего предложить не может. Вот и приходится самой. Сейчас занимаюсь с ней один раз в неделю русским, но по часу-полтора, успеваем много сделать и проработать. Хотя на некоторых вещах не заостряю внимание. И думаю, что фонетические разборы тоже не особо будем разбирать. Я их и сама не очень любила в школе. Каждый день читаем, но с этим проблемы, не любит, тяжело ей дается чтение. Математикой занимаемся по настроению и при наличии свободного времени. Но так как ей нравится, то успеваем много, да и сама она в рабочей тетради делает, а я потом проверяю. Вот думала купить рабочие тетради по окружающему миру, не учебник, а именно тетрадь, чтобы интереснее было.
Вообщем нагрузки у моего ребенка кроме того, что я даю ей дома нет никакой особо.
Ответить
Мы как раз делаем окружающий мир)) Это самый любимый предмет у всей началки. Рабочая тетрадь тоже Плешаков А.А. идет в дополнение к учебнику.
Это взрослым кажется что нагрузки никакой, на самом деле еще какая. Хотя когда моя двоюродная сестра уехала с семьей в Америку,то ее дочь в 7-ом классе отдыхала и маленькому в 3-м классе учиться было легко.
А вы в какой стране живете?
Ответить
в Швеции. Ну какая тут нагрузка, если они в гимназии по математике проходят дроби, векторы, площади и объемы фигур причем на самом примитивном уровне. Задачи типа у маши было неизвестно сколько конфет, у даши больше чем у маши на 5 конфет, всего было 11 конфет, сколько конфет у каждой девочки. убиться
Ответить
а гимназия с какого класса?
у нас уже вовсю сложения\вычитания. уже почти пол букваря прошли, домой каждый день по две странички текста с заданиями дают, звуковой анализ, схемы. Но мы тоже не в России. И я бы сказала что программа тяжелая, по математике уже фигуры учат, отрезки, линии.
Ответить
10,11,12 класс.
Нет, ну она у меня тоже в школе проходит по математике сложения-вычитания, но в пределах 10, фигуры проходят, сравнения. Но это все равно это как-то просто, или может потому, что мы с ней уже все это прошли, а если ребенок пришел не подготовленный, то ему сложно. Тут нет подготовки к школе, тут нормально, когда ребенок идет в школу и ничего не знает, даже букв.
Букваря тут нет, вернее может и есть, но в нашей школе нет, тут каждая школа сама выбирает по каким книгам заниматься. У них есть рабочая тетрадь, с буквами, они там пишут и делают разные задания с этой буквой, правда я не считала сколько прошли, так как они не по порядку идут. Домой раз в неделю и очень мало
Ответить
наверное все таки потому, что вы это уже прошли, по этому и кажется что задания легкие.
Ответить
хотели сходить завтра в Политехнический, а здание на реконструкции до 2018 года!! Зато наткнулась на Ночь искусств, кто не знает: http://ночьискусств.рф есть раздел для детей, 250 площадок города открыты для свободного посещения, правда, на многие регистрация уже закрыта
нам на понедельник тренировку сделали с 11 до 18 (ага, отдыхайте, детки), будем живы, поползем как раз вечером культурно образовываться :)
А вот завтра, наверное, тогда по ВДНХ побродим
Ответить
Вобщем, сходили мы сегодня в Политех на ВВЦ (павильон 26, рядом с ракетой), кстати, завтра в честь ночи искусств вход после 18.00 бесплатный. Нам понравилось, особенно впечатлили имитация взрыва атомной бомбы и рассказы о жизни космонавтов в космосе, там много всяких интерактивных штучек, думаю, мальчишкам особенно интересно будет. В павильоне есть кафе, но неотапливаемое, сэндвичами с чаем можно перекусить. Туалет имеется тоже :)

Еще в павильоне 10 (вроде) проходят сеансы "Стань врачом", детей одевают в белые халатики, учат оказывать первую медицинскую помощь, что-то еще рассказывают, было видно что интересно, но запись на сеансы оканчивается рано, так что лучше ближе к 10 утра приезжать. Это бесплатно. В этом же павильоне все об информационной среде и поиграть на всяких гаджетах можно.
Ответить
такое разве может быть с 11 до 18, это ж 7часов :-О
Ответить
в августе было по 8 ч, с получасовым перерывом на обед. Но я бы не сказала, что они выползают с тренировки обессиленные, потом еще по площадке носятся ))
Ответить
а родителям надо сидеть целый рабочий день или можно уходить по своим делам?
Ответить
нет, зачем, конечно уходим)) Я, если на 3-4 ч тренировки привожу, тоже домой ухожу или по делам, мне сравнительно недалеко, а вот есть родители, кому в один конец час дороги - то тогда могут и сидеть... но физически это тяжело
Ответить
Это как сборы, наши в каникулы столько же тренируются, с получасовым перерывом на перекус, термоски и все такое
Ответить
все, мы в школу! никуда съездить не получилось, но хоть отоспались. У нас гимнастки уехали сегодня на соревнования (вместо того, чтоб в школу пойти))) а мы после болезни остались. на улице -10, пошла в школу в колготках+рейтузы, зимой наверное придется юбку/платье засовывать в пуховый полукомбез?
Ответить
И мы никуда не сходили. Да еще засопливила в воскресенье. Сегодня в школу, а красота моя спит, еще пару дней посидим пролечимся. У нас сегодня др 7 лет :)
Ответить
Викушу с Днем Рождения!Ура!!!!!!


Ответить
Поздравляю!!! Желаю крепкого здоровья, это главное, ну и традиционно успехов в учебе :)

а мы ходили... с кашлем - и на тренировки, и в музЭи... так и вылечили, спортотерапией))
Ответить
С днем рождения Вику! Здоровья прежде всего и хорошего настроения! Как будете отмечать и что дарите?
Ответить
Спасибо! Отмечали дома, украсили стену бумажнами цветами, налепила бабочек, накупила масок и шляпы. Устроили фотосессию. Конкурсы сама провела, торт то же свой, в общем в домашней обстановке. Завтра еще денек дома посидит и в школу пойдем. Подарили тексту сабаку робот, подружки куклу флору, замок русалки для купания, лего, микроскоп простенький, конструктор знаток, сумачку расскрашивать и наборы по мелочи, еще денежка осталась сама в детском мире купит что пожелает. Завтра фото покажу.
Ответить
С днем рождения! Не болейте!
Ответить
С Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
С Днем Рождения!!!!
Светлая510 C.G.
5.11 19:16
С Днем Рождения!!!!
Ответить
Поздравляем! Успехов во всем!!
Ответить
C прошедшим!!! Поздравляем!!!!
У нашего первоклассника тоже 5-го ДР был))))
Ответить
AD
поздравляем с Днем рождения! Удачи в учебе и в спорте!
Ответить
Спасибо за поздравления! Немного наших фоток http://eva.ru/albumpage/85745/1076972.htm Вика что-то вообще не хотела фотографироваться попробую еще сегодня её выловить. И при загрузке фото ка-будто сжимается и теряется качество, не знаю как исправить.
Ответить
какие же цветы на стене замечательные!! прям лето, не то что за окном...)
Ответить
я даже не поняла сначала, что вы квартире праздновали) Очень нарядно и торжественно получилось!
Ответить
Красота какая!!! Цветы шикарные!!! Мумии вообще бесподобны)))) Девчонки красавицы!

А я упала вечером и даже шары не надула. Именинник утром проснулся и стал возмущаться, что комната не наряжена))) Всегда раньше наряжала, когда они засыпали вечером, а тут замоталась и забыла...
Ответить
С прошедшим вашего первоклашку!) Пусть растет умным и здоровым, на радость родителям!!
Ответить
как здорово! а как вы так украсили красиво, научите!
Ответить
Эти цветы из бумаги тишью, бумага невесомая, цветы делаются за 5 минут. Приколола к обоям на иголки, лучше на маленькие гвоздики от них следы не остаются. А бабочки купила, есть такие наборы http://www.giftway.ru/ajurnyebabochki и посадила их на двойной скотч, держаться хорошо и снимаются легко и следов не оставляют.
Ответить
Какие фотки шикарные, украсили стену здорово и Вика на фоне всего этого красавица в образе)!! В шляпе просто писк!) С прошедшим днем рождения ее! Здоровья и легкой учебы!
Ответить
Мы сегодня ездили на батуты в "Невесомость" в Бутово. На сайте почему-то эту информацию не афишируют, но сейчас до конца ноября акция - в будни 500р. не за час, а любое время, без ограничения!! Поскольку мы к открытию приехали, было совсем малолюдно, а вот через пару часов пришлось собираться на тренировку.
Ответить
:)Круто!Молодцы.
Светлая510 C.G.
7.11 17:53
:)Круто!Молодцы.
Ответить
ну вы даете, после двух часов батута еще и на тренировку)))
Ответить
Сделали вчера, наконец, кожные пробы. http://eva.ru/ReCpA
Наш поллиноз подтвердился - самая большая реакция на березу, дуб, лещину и ольху...
http://eva.ru/ReCpA
Есть среди нас еще поллинозники?(
Как вы справляетесь с этой напастью?
Сегодня первый раз ходили к зубному. И сразу вырывать зуб, так как лечить уже было нечего, вчера раскололся пополам(
Веселые каникулы у дочки получились(
Ответить
нас прошлой весной поллиноз накрыл - конец апреля и начало мая, до этого и не знала о такой напасти(( Пробы не делали, а надо бы... хотя на 99% уверена что тоже на цветение деревьев, в этом году бурно они так и одновременно зацвели. И что делать теперь, когда известны результаты? Кроме как увозить далеко-далеко?
на фото страшно смотреть, не представляю как дети выносят такие анализы :(
Ответить
нас накрыло в первый раз в 2012 году, когда был жуткий выброс пыльцы, с того мая у многих начался поллиноз...
Я все думала, что пронесет каждую весну, но 3 года подряд и одно и тоже(((
Уезжать не вариант, так как еще старший есть, так что решились на асит. Будем капать под язык до марта.
Аллерген-Специфическая Иммунотерапия (АСИТ) - единственная терапия, лечащая причину аллергического заболевания. Суть метода АСИТ состоит во введении в организм пациента возрастающих доз экстракта того аллергена, который является причиной болезни (пыльца деревьев или трав, клещ домашней пыли).
http://allergotherapy.ru/immunoterapiya/chto-takoe-asit
Ответить
спасибо, завтра как раз к врачу идем, подниму этот вопрос
Ответить
Сочувствую, не знаем что это такое, а вам желаем справиться с этой болезнью@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пробы эти совсем не болезненные, мне кажется больнее кровь из вены сдавать. Я про асит мало знаю, у нас аллергия не лечимая, но если есть шансы, надо их использовать
А к зубному первый раз, это вы даже поздно) мы с двух лет ходим два раза в год
Ответить
для ребенка, который боится любого медицинского вмешательства, все больно и страшно в первый раз(
А для меня кровь из пальца больнее, чем из вены.
Ответить
Я так уже привыкла со всеми этими аллергиями к подобным манипуляциям, что удивляюсь , когда дети или взрослые даже боятся) моте за месяц тогда раз двадцать брали кровь из вены, когда боррелиоз был. У вас за три года аллергии первые анализы?
А зубы тоже сами все предыдущие выпадали? У нас каждый удалять приходилось помогать, т к росли уже крупные коренные, и для них не было места
Ответить
А мне не удивительно! Так как все разные!!! И на что Саня у меня не пикнет, на то Катя будет орать дурниной.
Анализы не первые, а кожные пробы первые.
Все качающиеся молочные зубы я вынимала ей сама.
А это первый больной зуб был, который уже не вылечить было, только удалять(
Ответить
Тось, ты в штыки воспринимаешь) я ж грю, удивляюсь, потому что давно такого не видела, а пробы не болезненные, но страшные наверняка особенно если впервые. И с зубами вам везет, если не приходилось еще к зубному обращаться!
Ответить
Лен, отнюдь! Воспринимаю все объективно, просто понять не могу, чему ты удивляешься? что ты давно не видела?
Ответить
Тося, я б показала наши прик тесты на молоко и кошку, но фото сделать не додумалась тогда! У него пол руки растарабанило, и то я считаю что у меня нет кошки и вот все мое лечение((( другого пока не придумали официально((( сейчас найду нашу бумажку с цифрами
Ответить
Лен, у всех разный порог чувствительности и восприимчивости. И чего тут сравнивать, у кого как среагировал организм, не понимаю.
Ответить
Не сравниваю я чувствительность! грю у вас еще цветочки по сравнению с нашим молоком и кошкой, по размеру реакции кожи
Ответить
Лен, я понимаю, что по сравнению с вашими реакциями, наша для тебя фигня, но мне-то от этого не легче.
Я просто не понимаю, к чему ты начала говорить, что у Мота реакция на кошку и молоко сильнее, чем у Кати на пыльцу?..
Ответить
Что -то не так у тебя? Ты говоришь- реакция большая на то и то, и я тебе добавляю в ответ, что это еще и не реакция по некоторым меркам, не все так плохо как тебе кажется. Удивляюсь, что такой взрослый ребенок попал к стоматологу первый раз и что пробы за три года поллиноза первый раз. Выше Шариша пишет что не представляет как дети выносят такие анализы, и я пишу, что эти пробы не болезненны. анализы. Я стараюсь к этому всему относиться как к повседневке, иначе можно в депрессию сразу впасть, что аллергия, а если ребенку с этим жить, очень важен настрой ребенка , который от родителя изначально идет. У моей мамы кста был поллиноз, до лет 30 примерно, самая сильнаяреакция была после моего рождения уже, а потом как отрезало, сейчас может на полынь пару раз чихнуть и почесать глаз, но до сильных реакций уже не доходило.
Ответить
Лен, я понимаю, что "это еще и не реакция по некоторым меркам". И что? Мне сидеть и просто смотреть на мучения моего ребенка? Тебе показать, какие реакции были у Кати этой весной? Мы 2 раза скорую вызывали, чтобы купировать приступы.
Если бы ты ответила Шарише про безболезненность анализов, я бы поняла твой посыл, но ты мне это написала и я не поняла, зачем.
Я тоже отношусь к этому совершенно спокойно, и к анализам тоже, и к врачам, но вот Катя видеть не может шприцы и все остальные медицинские инструменты, у нее истерика начинается при виде врачей. И моей заслуги в этом нет.
Ответить
Полотно еще та гадость. Сама страдала им в школе. До сих пор помню красные опухшие глаза зудящие глаза, вечное чихание, постоянный насморк, глотание супрастина и проч. Может, немного успокою - это проходит. У меня он прошел также неожиданно, как и появился. После школы.
Ответить
у меня у самой иногда бывают проявления поллиноза, особенно на даче, как начну чихать) Очень надеюсь, что перерастем эту хрень.
Ответить
Тось, ты не думай, что я хочу тебе написать, что фигня это все. Иногда лучше знать, что у кого-то и хуже бывает. В форуме вроде и лично в ветку отвечаешь, и одновременно всем пишешь, обидеть или задеть я тебя не хотела
Ответить
Лен, я знаю, что бывает хуже. Да и вообще, много чего еще бывает.
И я понимаю, что у нас не самая страшная аллергия. Просто как такое знание может помочь?)
Ответить
Аллергия на молоко у дочки или у Вас? У моей первоклассницы тоже молоко и кошка.
Ответить
Это у сына-третьеклассника, но у него непереносимость, мы полностью исключаем молочные продукты, а с кошкой столкнулись первый раз этой весной в 8,5 лет!
Ответить
Сочувствую Вашей дочке! Я сама "поллинозник" с 20 летним стажем. В этом декабре начинаю третий курс АСИТ каплями. Спасаюсь от него весной каплями в нос и глаза. И если совсем плохо снимаю реакцию таблетками. С реакцией на березу и ольху будьте осторожны с косточковыми фруктами и орехами. АСИТ каплями, кстати мне кажется удобнее, чем уколы. Желаю Вам полного избавления от поллиноза!
Ответить
как у вас прошли 2 прошлых курса? помогли?
Про орехи и фрукты читала, остерегаемся их)
Уколы нам даже и не предлагали, сразу капли, посмотрим, как все пройдет.
Спасибо за пожелания!
Ответить
Первый курс был только на березу и во время цветения березы было полегче. Второй курс был береза и ольха. Цветение ольхи перенесла легче березы. Но в целом конечно легче, чем до АСИТа.Посмотрим как в этот раз будет. Сейчас опять будет береза с ольхой. Но у меня очень запущенный случай, а Вы молодцы что сразу на АСИТ пошли. Я запустила свой поллиноз сильно.
Ответить
Сочувствую вашей девочке!( Скорейшего избавления от этой гадости. У меня дочка тоже периодически с аллергией, но это в основном на пищу. И еще вот на татушки детские, сильная оказалась реакция.
Ответить
Спасибо большое!
Тoшка C.S.
18.11 09:20
250
Спасибо большое!
Ответить
ну вот, на Катюшу сразу все навалилось :( как она удаление зуба перенесла?
на руки и глазки смотреть страшно :((( бедный дитенок. Радует то, что на собак аллергии нет, и пищевой аллергии тоже нет.
Ответить
AD
Подскажите, а ваших деток часто пересаживаю, мою уже трижды пересаживали, а уж сколько раз напарников меняли со счета сбилась. Сегодня за 4 парту посадили. Обидно как-то, или это нормально, типа для зрения и более быстрого знакомства с одноклассниками.
Ответить
Моих тоже раз в неделю точно пересаживают. Соседи тоже меняются.
Ответить
у нас рассадили 2 сентября всех болтушек, моя дочь до конца четверти просидела на одном и том же месте с одним и тем же (неразговорчивым) мальчиком
Ответить
Да и нас тоже пересаживают раз в 1-2 недели.Учительница нам сразу на собрании сказала, что так будет, вроде для зрения хорошо.
Ответить
у нас редко, но пересаживают для дисциплины в классе, мою не трогали, сидит на первой парте, правда сегодня Кира заболела и на ее место посадили хулигана), но временно пока не выздоровеем.
Ответить
у нас пересаживают, учительница предупредила что будет раз в неделю пересаживать. парты у нас на одного ребенка, по этому соседей нет.
Ответить
Нас пересаживают по четвертям рядами
Ответить
Нас часто пересаживают.
Но мою всегда пересаживают с первой на первую т.к. у нас справка о плохом зрении.Остальных на разные,но дальше третьей у нас сажают только мальчиков(т.к девочки все мелкие у нас).

А пересаживать полезно для дисциплины и зрения.
Ответить
Да, у нас все время каждую неделю дв...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
9.11 22:13
260
Да, у нас все время каждую неделю две мне кажется миксуют детей.

Смотрят кто с кем лучше сидит, чтобы не болтали и тд
Ответить
ни разу не пересаживали :( Правда она сидела очень удачно, на второй парте по середине. А в конце октября поставили парты так, что они как бы кругом сидят, в итоге моя получилось на самой последне парте да еще и боком к доске, Правда один плюс от этого есть, теперь она сидит так что свет от окна падает правильно ну и светлее, потому как рядом с окном. У них еще и класс неправильно поставлен, доска висит напротив окна, и дети сидят спиной к окну. Когда я спросила у одной учительницы почему так, она на меня недоуменно посмотрела и сказала, а что это важно?
Ответить
постоянно пересаживают.
Ответить
Периодически пересаживают. Вчера первый день после каникул был, вечером сообщил, что пересадили.
Ответить
у нас тоже частенько пересаживают. Дочка уже нескольких соседей по парте и парту сменила)))
Ответить
У нас не пересаживают, по крайней мере Ксеню.
Ответить
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.-Наталья , привет!
Отменили спектакль сегодня "Затерянный мир", предлагают билеты на 29 и 30 ноября. Ты в курсе?
Ответить
Мы вчера ходили на "Заклинатель"
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
9.11 22:13
Мы вчера ходили на "Заклинатель"
Ответить
Расскажите, куда ваши первоклашки уже ездили на экскурсии с классом?
И куда посоветуете?
бЫЛИ В кОЛОМЕНСКОМ, ОЧЕНЬ НАМ ПОНРАВИЛОСЬ)
Ответить
Были в театре, на экскурсии ещё не выбирались. В театр ездили без взрослых, только с учителем и была девочка помощница из 4 класса. Моему очень понравилась сама поездка, а спектакль не очень:(Мне кажется просто устал. Были на Али бабе и 40 разбойников.
Ответить
ничего себе! это сколько детей было? а ездили как - на автобусе? в какой театр?
Ответить
:)20 детей, ездили на автобусе в КЦ" Москвич, это м.Текстильщики. Мы в Жулебино живем.
Ответить
Мы в Палеонтологический музей ездили. В декабре должны на фабрику елочных игрушек.
Ответить
а на какую фабрику?)
И как детям в музее? Понравилось?
Ответить
мы до НГ никуда, но к нам в школу привозили различных животных, это была как-бы невыездная экскурсия (Чудеса маскировки) и привозили 3Д фильм на морскую тему. Дети довольны!
Ответить
а почему до НГ никуда?
Тoшка C.S.
18.11 09:21
а почему до НГ никуда?
Ответить
так решила наша учительница и это не обсуждается, но мы не против, во-первых,из-за занятости мы все-равно не смогли бы поехать на экскурсию, а так приехали и в школьное время показали фильм и животных)
Ответить
Никуда. Первую будем планировать пос...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
12.11 11:44
Никуда.

Первую будем планировать после НГ в третьей четверти)

( вообще я не представляю как можно с нашим классом куда-то поехать. это надо к почти каждому родителя приставлять)
Ответить
А что у вас с классом?
\У нас только один особо шебутной мальчик, его взяли только с условием сопровождения кого-то из семьи.
Ответить
10 декабря едем к Деду Морозу в кузьминки.
Ответить
Эхх.. а мы пролетели(( Слишком поздно опомнились.
А у вас когда заказывали экскурсию?
Ответить
Какой быстрый скачек. Моя в сад не ходила, вчера вечером попросила личный дневник с замочком для девчачьих секретов. И мальчик понравился Паша :) Я прям не готова, уже секреты и кто-то нравится :)
Ответить
Ну у нас любовь была уже в детском саду! А вот такой блокнотик Кира попросила уже в конце сентября)))
Ответить
)) у нас с трех лет постоянные влюбленности и все серьезные))
Ответить
AD
Привет, всем! Показываю наши прописи. Для меня это очень весомый результат, т.к. перед школой не писал прописными вообще:) Давайте тоже хвалитесь:)


Ответить
Красиво! Молодец очень аккуратно и ровно. Умничка.
Ответить
Спасибо, стараемся!
Светлая510 C.G.
14.11 17:44
Спасибо, стараемся!
Ответить
Вот умничка! Очень красиво! А у нас постоянно с наклоном проблемы)
Ответить
Спасибо! У нас тоже когда торопится наклон "уплывает":)
Ответить
Вот мои пишут. Это сын
Galiysik C.S.
15.11 08:41
Вот мои пишут. Это сын


Ответить
А это дочка. В принципе смотрела тетрадки других детей - мои 6 летки не выделяются в общей массе.Есть 1 девочка реально в каллиграфическим почерком. Остальные в одной поре.


Ответить
:)Молодцы! Красиво, сразу видно стараются:)
Ответить
Мне похвастаться нечем) Мы пишем сре...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
17.11 14:15
Мне похвастаться нечем) Мы пишем средне...Сфоткаю на неделе...
Ответить
Давай, ждем! Интересно будет наши прописи сравнить в конце учебного года:)
Ответить
здорово!
Тoшка C.S.
18.11 09:23
здорово!
Ответить
Вчера было собрание. Кто-то из девочек носит смартфон и показывает другим девочкам порно....... В классе порезали ножом 2 портфеля сильно порезали тройную ткань в одном и том же месте у обоих. Моя порно не видела, говорит не дружит с этими девочками она состоит в дружбе с двумя озорными мальчиками, как говорит Вика скарифанились. А эти мальчики других девочек гоняют да и к Вике не подпускают.
Сегодня у них прощание с букварем, придет расскажет как прошло. Родители отказались проводить раз в три месяца дни рождения детей.
Ответить
у нас в школе за порно точно к директору бы вызвали вместе с родителями.
Ответить
Ничего себе:( У нас такое дело точно было бы в масштабе ЧП, жуть. Вика молодец, пусть и впредь подальше держится от таких девочек. Ну и с портфелями конечно перебор, кто интересно режет? Как представлю, что с ножом кто то может приходить в класс, аж дурно становится.
У нас пока молчат про собрание, а обещали сразу после ноябрьских праздников.
Ответить
Вот это жесть у вас! Шок просто. У нас вчера вот мальчик ботинок в лампу в классе кинул, не разбил, к счастью, но из строя вывел - и то, я считаю - ЧП.
А по поводу ДР - ну наверное детям, у которых почти 3 мес. назад был ДР, уже такое мероприятие не интересно, дорога к обеду ложка.
Ответить
Ого, ужас какой, и это только первый класс.. что же дальше. Про дни рождения тоже согласна, раз в три месяца это не очень. наша учительница сразу сказала, что будет в тот же день поздравлять.
Ответить
обалдеть!!!!!!!!
интересно, что за семья у той девочки?
Ответить
У нас в третьем классе такое в начале года было. Рано , да( и записки: тебе нравится секс?
Ответить
Мы были вчера в музее техники, в Архангельском, у кого мальчишки-рекомендую, интересно. Максим у меня покатался на стареньком Мерседесе, куча эмоций:)
Ответить
давно собираемся туда, но все доехать не можем)
Ответить
Что думаете дарить детям на НГ?
И кто в рк - уже думали про подарки учителям?
Ответить
Приставку)
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
18.11 17:38
Приставку)
Ответить
:)голова кругом идет:) не знаю пока что дарить, все есть уже:) Я не в РК, поэтому даже не знаю что наш класс готовит. А у вас будет Елка в школе?
Ответить
моя еще малышка))) хочет игрушки, хотя тоже все есть)))
Ответить
У нас или электросамокат, или пиэспи. Но вроде как на пиэспи он сам копит (подарили деньги на день рождения и уже сумма набралась), то нам электросамокат остается.
Ответить
Кира просит флейту, Мот очередной нерф. Учителям (и тренерам) буду дарить маленькие термосы с широким горлом, как показала практика, это очень удобная штука. И елочные игрушки тематические- учителю по музыке пианино из дутого стекла и т п) что будет дарить рк не знаю, я делаю личные подарки всегда, в рк сдаем сто рублей на праздник, суммы получаются по три тысячи три раза в год
Ответить
о, спасибо за подсказку! подарю дочке такой термос, у нас обед теперь в спортшколу переехал, хоть там и есть микроволновка, но супчик в лоточке не потаскаешь))) гимнастическое бревно напольное подарю, в игрушки давно уже не играет. Ну может настольную викторину какую-нибудь. Вообще хочет телескоп, но у нас его тупо негде ставить и нечего из него рассматривать, разве что окна дома напротив...
про учителей не знаю, что там РК решил, он тихо своей жизнью живет :)
Ответить
У нас термосок этот используется очень часто, то в поезд, то на соревнования, в больницу приходилось тоже передавать горячий обед, он как раз порционный, на одну еду
Ответить
У нас в школе проходил месячник по борьбе с чем-то там и в рамках разговора о пдд детям позавчера показали видео ролик как машина сбивает оленя и потом человека( мои ни разу не нежные дети впечатлились очень сильно, первоклашка полдня плакала, родители возмутились , конечно, вчера донесли это все до завуча, надеюсь , в скандалисты меня не запишут.
На новый год решили сладкие подарки (т к всем не угодишь), сдаем по 500 рублей+школьная елка 200 рублей (платная т к приглашают сторонних артистов)
Ответить
Девочки, а что учительнице на др подарить, у неё 22 ноября, молодая женщина с тремя детьми ухоженная. От РК дарят сертификат в магазин техники на 7т.р, она сама попросила. А от себя что подарить?
Ответить
Закрыто.
Закрыто.
21.11 19:24
Закрыто.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325