323

♥☼♥ НОЯБРЁНКИ 008-4♥☼♥

Добро пожаловать!
Старый топ здесь http://eva.ru/topic/56/3271656.htm

Свернуть
Ответить
ДЕВОЧКИ

1. Александра (Неся) 14 октября
2. Надюшка (MariaV. (Васька) 22 октября
3. Кейтлин (Mariska), 25 октября
4. Кристель (Mariska) 25 октября
5. Алиса (АкваМ), 26 октября
6. Вероника (Айседорка), 28 октября
7. Нина (Тушканчик) 29 октября
8. Злата (Викта) 2 ноября
9. Софья (Акбара) 2 ноября
10. Злата (Ронька_) 4 ноября
11. Амарантэ 5 ноября
12. Полина (jenny26) 7 ноября
13. Лия (AminaX) 13 ноября
14. Марьяна (Бантич) 14 ноября
15. Ева (E-va) 15 ноября
16. Алиса (ТаНе4ka) 19 ноября
17. Анна (Мартын)22 ноября
18. Кира (Сплюша)25 ноября
19. Елена (Ombr@) 3 декабря

МАЛЬЧИКИ

1. Алексей (Неся) 14 октября
2. Андрюша (Helly 25, Киборг обыкновенный) 26 октября
3. Матвей (Мини Мы), 28 октября
4. Артем(Selins) 31 октября
5. Степушка (ИРРик) 1 ноября
6. Данил (Акбара) 2 ноября
7. Марк (Dep) 5 ноября
8. Петр (marina2) 5 ноября
9. Клим (marishka-nsk) 7 ноября
10. Егорка ( Круча)8 ноября
11. Павел (Tigra4ka) 10 ноября
12. Jacob (Angorka) 10 ноября
13. Никита (ЗОТ) 14 ноября
14. Роман (Zabavnaya@ya)18 ноября
15. Артём (Juljaska) 19 Ноября
16. Тимофей (kukussik) 26 ноября
17. Степан (Ромашка) 27 ноября
Ответить
Дни рождения

ФЕВРАЛЬ

7 - Марина (Аква)
9 - Катя (Неся)
10 - Аня (Ангорка)

МАРТ

10 - Саша (Бантич)

МАЙ

11 - Алла (Мини мы)
14 - Вика (vitoria)
26 - Женя(jenny26)
28 - Оля (Zabavnaya@ya)

ИЮНЬ
7 - Юля(Juljaska)
9 - E-va Оля

ИЮЛЬ

5 - Катя (Ромашка)
20 - Жанна (Круча)
20 - Аня (kukussik)
31 - Карина (Selins)

АВГУСТ

11 - Галя (Тушканчик)
25 - Лена (dep)


СЕНТЯБРЬ

2 - Мария( Мissis V)
4 - Аня - АминаХ
19 - Таня - TaHe4ka

ОКТЯБРЬ

1- Надя-Айседорка
4- Света-Ронька
6- Люба-Vishenka
18 - Лена-Киборг
26 - Марина - Mariska

НОЯБРЬ

16 ноября - Юля -Акбара
25 - Лена-Викта
28 - Маша-marishka-nsk

ДЕКАБРЬ

26 - Ира ИРРик
Ответить
1) 23.12.2009 Ронька сестричка Златы...
NEXT - Давно не было новеньких!
6.11 09:06
1) 23.12.2009
Ронька
сестричка Златы - Влада
3800 гр, 53 см

2) 17.06.2010 в 1.10
kukussik
сестричка Тимофея - Полина
3255 гр, 51 см, ЕР

3) 30.06.2010 в 17.10
Тушканчик
сестричка Нины - Надежда
3220 гр, 51 см, ЕР
8\9 по Апгар

4) 28.12.2010г. в 00.35
Мини Мы
братик Матвея - Илюша
3200 гр и 53 см

5) 16.01.2011г.
Сплюша
сестричка Киры - Дарина
4020г, 55см

6) 26.09.2011 г. в 13.15
Лена Helly 25
сестренка Андрюши - Алина
3850 гр, 54 см, ЕР

7) 20.03.2012 в 21:45
Женя jenny26 V.I.P
Сестренка Полины - Эстер
3370гр,53 см

8) 08.04.2012 Marina2
Братик Пети - Васенька

9) Карина Selins 1 сентября 2012- ЕР, 3990, 57 см.
Братик Тёмы - Женя

10) 15.11.2012 в 19.17
Mariska 3520г, 52см, ЭКС
Братик Кейтлин и Кристель - Марк Робин

11) 20.02.13 kukussik - 3000/50, ЕР
Братик Тимофея Георгий

12) Айседорка , Вероникин братик - Андрей 14 августа 12:20, 2760гр, 50 см. Ер.


13) Dep,
сестренка Марка - 21 февраля 13:15 девочка 3530 52см 8/9 баллов.
Ответить
Катя Ромашка, ПДР 05.07.2015г.
РОМАШКA V.I.P.
10.11 08:20
Катя Ромашка,
ПДР 05.07.2015г.
Ответить
Поздравляю!!!!!!!!!!!! Желаю лёгкой беременности!!!!!!!!
Ответить
Обалдеть! :) Поздравляю от всей души! Я, делая новый топ, еще подумала - что это у нас давно никто новенький в нексте не появлялся... А тут ты! :) Береги себя и легкой беременности!
Ответить
Катя, поздравляю!!! Легкой беременно...
Киборг обыкновенный C.B.
11.11 19:05
Катя, поздравляю!!! Легкой беременности!
Ответить
Катюшка, поздравляю!!! Легкой беременности!
Подпись давай меняй :-)
Ответить
Ура ура . поздравляю!
ИРРик C.B.
20.11 17:13
Ура ура . поздравляю!
Ответить
ну и про нас немножко.
Даня 122см и 22кг, футболист, занимается с 4х лет.
Сонечка - 119см и 19кг, второй год занимается синхронным плаванием. вода - дом родной, любимое занятие - нырять
кроме спорта в этом году пошли на подготовку к школе, вот только не знаю, правильно ли, что пошли. сил и времени отнимает много (помимо спорта и садика), а понадобиться или нет - непонятно. на подготовку пошли, чтоб в выбранную гимназию попасть. с выбором школы у меня полный раздрай в голове: хочется в гимназию, но не уверена, что туда попадем, а если попадем, то потянем программу. муж нацелен с Даником на проф футбол, с учебой в гимназии это плохо совместимо. с Софийкиным спортом вообще непонятно, захочет она или нет дальше заниматься. ей очень нравится вода и занятия в бассейне, но совсем не нравится гимнастика.
оба катаются на лыжах, коньках ( и роликовых, и обычных), гоняют на великах,самокатах, картах, умеют стоять на голове, выполнять "уголок" на кольцах, играют в шашки и шахматы немного.
читают по слогам, только-только начали вывески на улице читать. со счетом получше.
у Софийки великолепная память, запоминает на слух очень много и быстро. но и забывает тоже
Даник на слух запоминает только то, что ярко-эмоционально окрашено порой всякую чушь и помнит очень долго! стихи учим с боем, пересказ услышанного: ээ...ммм...ну...там... и тд А вот придумать что-то свое, это всегда пожалуйста.
оба очень любят переодеваться, устраивать цирк-театр-клоунаду, придумывать мини-сценки, пародировать кого-нибудь.
Соня-заводила, а у Даника очень хороший муз слух.
не умеют знакомиться, заводить друзей и дружить. и это меня очень огорчает. Очень привязаны друг к другу и очень от этого устают.
фотки в паспорте, пароль прежний
Ответить
Юля, пароль не подходит, отчет супер! Спортсмены растут прям, вы молодцы! Насчет гимназии у меня такие мысли - если не потянут, то из гимназии в обычную школу вы переведетесь, а вот из обычной в гимназию вряд ли, поэтому почему бы не попробовать. Ну и если не попадете тоже земля не разверзнется, значит не ваша школа. Я как-то стала проще относится, а то тоже психовала.
Ответить
Полиночку поздравляем с Днем рождения!
Желаем крепкого здоровья, беззаботного детства,отличных друзей, успехов в учебе. УРАААААА!
Ответить
Поздравляем По с днем рождения! Танц...
Киборг обыкновенный C.B.
7.11 20:28
Поздравляем По с днем рождения! Танцевальных успехов, успехов в учебе и рисовании, крепкого здоровья, дружить с братом и сестрой!
Ответить
Спасибо большое!!!
jenny26 V.I.P.
13.11 09:11
Спасибо большое!!!
Ответить
И тут ура спортсменке, отличнице и просто красавице Поле!
Ответить
Мерси)))
jenny26 V.I.P.
13.11 09:12
Мерси)))
Ответить
Спасибо!!!!
jenny26 V.I.P.
13.11 09:11
Спасибо!!!!
Ответить
Девочки,всех кого не поздравляла-Поздравляем!!!!!!!
Что-то я выпала немножко из жизни,но есть причины- о них позже.
Ответить
Тебя тоже подозреваю в беременности, что-то день такой, наверно :)
Ответить
Надя, ты ясновидящая :-)
Срок еще только очень маленький, 7-ая неделя только.
Думала позже сообщить, но теперь сдаюсь.
Ответить
Ттт на вас :) ура!
Айседорка C.S.
11.11 18:35
Ттт на вас :) ура!
Ответить
Катя, ура!!!! Я очень рада за тебя и за вашу семью!!!! Пусть все легко пройдет!!! Здоровья тебе самое главное
Ответить
Всем привет! Поздравляем всех ноябрят с шестелетием!!!!!!!!!!!!!!!!Всем, кто пошёл в первый класс желаем хорошей учёбы, всем остальным - наслаждаться дошкольным временем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всем большого счастья и любви!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Аня как вы?
РОМАШКA V.I.P.
7.11 21:26
Аня как вы?
Ответить
Аня привет! Как вы поживаете? Как мальчишки? Вы в Германии остались?
За поздравления спасибо, а в школу в России рано еще, только Алиса американская наша ходит в прескул.
Ответить
Аня, привет!!!!
jenny26 V.I.P.
13.11 09:16
Аня, привет!!!!
Ответить
Интриговать не буду. Сразу честно признаюсь: у нас +1... таксик :-)
Дети мои с животинкой ни в какую расстаться не захотели. Я, конечно, не сильно в восторге, но, как говорится "уж если так случилось, то пусть все идет как идет"
Вот наш Тимоха - знакомьтесь http://eva.ru/RfbBw
Ответить
Кать, он классный! я вот такс тоже н...
Киборг обыкновенный C.B.
7.11 20:26
Кать, он классный! я вот такс тоже не очень - но ваш Тимоха просто симпатяга! Такого тоже бы оставила:)
Ответить
Лен, вариантов у меня было, как ты понимаешь, не много :-)
Меня смущает только то, что он не диванный, у него охотничий инстинкт прет ужасно.
Ответить
классный собак
ИРРик C.B.
7.11 20:59
30
классный собак
Ответить
Спасибо, Иришка.
Как твое самочувствие?
Ответить
не особо (((
ИРРик C.B.
7.11 23:34
не особо (((
Ответить
Катя! Он просто супер,как мой Оскар. Обожаю такс,но характер у них-это что-то.
Какие вы молодцы,респект за ваш поступок.
Ответить
Катюш, по-другому в нашей ситуации вряд ли кто-то поступил бы :-) Характер, да, не простой. Попробуем :-)
Ответить
Катя, я подумала что ты беременна :) а это таксик :) тоже ничего :) а его бывшие хозяева так просто согласились его вам отдать? Тогда представляю какая это шкодина, тем кто не любит слишком чисто и слишком тихо такой пес жизненно необходим :) поздравляю с новым питомцем! Они вместе очень неплохо смотрятся, подружились?
Ответить
Вот я больше больших (масло масленное)))) люблю, но такс обожаю)))
Ответить
AD
Егора с шестилетием! Пусть все будет прекрасно у нашего джентльмена и рыжика!пс Жанна, а почему, если не секрет ты передумала его отдавать в школу в 6,10? Он же умняш у тебя такой, не хулиган (как некоторые).
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Кре...
Киборг обыкновенный C.B.
9.11 08:08
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Крепкого здоровья и всяческих успехов!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! УРА!!!! успехов всяческих!!!
Ответить
Всех ноябрят с прошедшими ! Всем добра , здоровья и счастливого детства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Напишу коротко о нас: с августа мы переехали в Шанхай, Ян ходит в 3ий класс, Якоб - дошкольник, в первый класс на следующий год. Якоб 2 раза в неделю ходит на плавание, больше просто как оздоровительно, к сожелению спорт пока в его планы не входит ( нет интереса), занимается музыкой и худ. иск. кружке. А вот брат наоборот - бросил гитару и только спорт, спорт и ещё раз спорт, но естественно не в ущерб школе.
В Германии купили дом, теперъ на каникулы будем летатъ, на это рождество летим.

Ну а вообщем всё у нас нормально:)
Ответить
Путешественники :) вы молодцы и поздравляю с покупкой дома, вы же так хотели!
Ответить
Молодцы! Я надеюсь, что ты рада. Есл...
Киборг обыкновенный C.B.
11.11 19:07
Молодцы! Я надеюсь, что ты рада. Если я правильно помню, тебе в Шанхае нравилось гораздо больше:)
Ответить
С опозданием поздравляем наших мальчишек с шестилетием! Якобу и Павлу - крепкого здоровья, дружных отношений и взаимопонимания с братьями, успехов во всех начинаниях!
Ответить
С днем рождения! Ура! Здоровья и счастья!
Ответить
Поздравляем мальчиков!!! Желаем креп...
Киборг обыкновенный C.B.
11.11 19:05
Поздравляем мальчиков!!! Желаем крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!
Ответить
ПОздравляем!!!!
jenny26 V.I.P.
13.11 09:18
ПОздравляем!!!!
Ответить
Продолжаем поздравлять наших ноябрят! Правда, уже с прошедшими...
Тем не менее, Лию, Марьяну и Еву, а также Никиту - с праздником! Всем крепкого здоровья, успехов в учебе, радости и удачи!
Ответить
Присоединяюсь и еще раз поздравляю трех девочек! Никиту с шестилетием! Здоровья и радости!
Ответить
Эй, где вы все пропали-то? У нас все как всегда, вот на пчелку Майю в 3D сходили в кино, Нине понравилось, Надюхе, вроде тоже, хотя, по-моему, она половину проспала, прикрывшись очками... :)
Вы письма Деду Морозу писать будете? Мне лень, заказала в сп письма от ДМ, он сам нам напишет))
Что ноябрята в подарок просят?
Ответить
я в прошлом году на почте заказала письмо Деду Морозу , Степа что то не впечатлился , про подарки пока ничего не говорит - впечатления от дня рождения еще наверное :))
мы вернулись в Москву окончательно
Ответить
Письмо деду морозу пишем обязательно...
Киборг обыкновенный C.B.
18.11 20:49
Письмо деду морозу пишем обязательно, и в этом году тоже, думаю, Андрейка что-то интересное напишет:) В прошлом году он в некоторых словах пропустил гласные буквы, когда писал, и получилась шифровка:) Но Дед Мороз обо всем догадался!
В подарок пока просит лего чима, но он не особо этим увлеченный товарищ, это больше Сашина тема. Андрюх гораздо с большим удовольствием играетв настольный хоккей, который мы ему на ДР подарили.
Ответить
Нечего в архиве валяться :-) вылезаем.
Всех ноябрят с прошедшими днями варенья!!!
Ответить
Присоединяемся к поздравлениям! Всех...
Киборг обыкновенный C.B.
18.11 20:50
Присоединяемся к поздравлениям! Всех "пропащих" ноябрят с прошедшими днюхами!
Ответить
К вопросу о детях, собаках и вообще жизни.
Забрали вчера вечером детей из спорткомплекса, едем домой. Дети рассказывают что днем делали, как занимались. Беседа такая, почти светская. Перед вьездом во двор Саша "а еще сегодня Макса вырвало" Леша "это, наверное, от лекарства, которым ему Женя лапу намазала" Саша "он лапу порезал и вся кровь на полу"
Влетаю в дом: пол, который я драила в воскресенье, весь в кровище уже застывшей, под лестницей мелкий напрудохал море, при осмотре Макса обнаруживаю, что у него подрано ухо, звоню няне, выясняю, что собака выбегала еще утром одна на улицу, т.к. ворота забыли закрыть, открываю мусорку, вижу там пустой флакон от разжиги, выясняю, что его стащил Макс и сгрыз, звоню ветеринару, пихаю в собаку лекарства. Попутно со всем этим готовлю ужин. В 21:30 запихиваю всех в кровать. Сижу перед телеком тупо и думаю: то ли поплакать, то ли напиться, то ли забить на все и лечь спать. Выбрала вариант выпить и лечь спать.
Ответить
Ты герой :) не смотря на все в 21:30 уже все по койкам :) приключения прям, няня стойкая у вас, а чего ж не позвонила тебе!
Ответить
Няня к собакам относится пофигстически, т.к. она из небольшого города, у них собаки в доме всегда были, но к ним не относятся так, как тут. А логика - что звонить, если ситуацию не изменить.
Ответить
Я бы тоже выбрала такой вариант:)Ну ...
Киборг обыкновенный C.B.
18.11 20:53
Я бы тоже выбрала такой вариант:)Ну что ж, в подросших детях хорошо то, что они много что могут рассказать:)
А у меня на работе завал кошмарнейший - я приезжаю домой на полном автопилоте. На той неделе была 4 дня в командировке, наш папа тут осуществлял в одиночку функции отца-героя:)
Ответить
Лен, про работу лучше не надо - у нас о...па полная. Если ты в курсе изменений в страховании, то... вот так мы и живем.
Ответить
Кать, да сейчас везде тяжко:( Стольк...
Киборг обыкновенный C.B.
19.11 20:19
60
Кать, да сейчас везде тяжко:( Столько изменений в ГК, никто за ними не успевает((( Регистрировала внось созданный гаражный кооператив как юридическое лицо, отказали на каком-то тупейшем основании, позвонила узнать в чем проблема - говорят, если честно, то не знаем сами, как теперь правильно делать. Ждите(((
Ответить
Девочки всем привет и спасибо за поздравления. Привыкаю к новому состоянию :-)
Любимых ноябрят поздравляем с прошедшими днюхами.
Ответить
Девочки, а посоветуйте интересную настольную игру, пожалуйста, на возраст 4-6 лет и чтоб еще взрослым можно было играть.
Название и кратко в чем суть, что нравится.
У нас "Спящие королевы", нам зашла прямо на ура, играем каждый день, интересно и детям и взрослым. Игра карточная. Есть королевы и колода карт. Королевы спят. Разбудить их можно королем (положить карту короля), разбуженную королеву можно забрать себе. Противники могут забрать королеву себе при помощи рыцаря или усыпить обратно при помощи волшебного зелья. Победил тот, кто собрал 4-5 королев, в зависимости от количества игроков. По ходу игры надо постоянно считать и складывать, т.е. развиваются математические способности.
Вообщем, очень интересно, рекомендую.
А что еще есть такого?
Ответить
Галя,у меня муж работает в настольных играх и мы их фанаты сами , играем всей семьей , подскажу с удовольствием, но не знаю что есть в Белорусии
Ответить
Ой, Ирочка, буду очень-очень благодарна за отзывы на то, что вам особенно нравится. У нас, скорее всего все и будет, завозят быстро, ну или закажу в сп.
Ответить
Ну из того во что мы со Степой играем очень хорошо идет игра каркассон детский http://www.igroved.ru/games/carcasson/carcassonne-kids/
интересная , веселая , несложная

вот обзоры моего мужа на некоторые игры еще, которые у нас есть

http://tesera.ru/article/186181/
http://tesera.ru/article/185312/
http://tesera.ru/article/185304/
http://tesera.ru/article/185287/

а вообще у нас их много, целый шкаф, если что , спрашивай ))
еще вот игры неплохие http://www.igroved.ru/games/geistesblitz/ http://www.igroved.ru/games/dobble/
это головоломка http://www.igroved.ru/games/bondibon/camelot-jr/
Ответить
Спасибо за помощь, буду читать-выбирать. Первую уже глянула в наших магазинах - есть! И по описанию интересная.
Раньше у меня был какой-то стереотип мышления, что настольные игры - это банально шашки-домино-ходилки... А оказалось, что счас столько интересных игр продается! А у нас в семье какой-то пробел по этой части, надо восполнять...))
Ответить
да ты что ,это очень увлекательно. у нас даже бабушка 83 лет играет с нами , для себя мы покупаем "взрослые" игры и играем без Степы ))(у нас их дома целый шкаф)
бабушка дает интервью для международного сообщества настольщиков http://www.boardgamegeek.com/geeklist/43859/grandma-strikes-back-second-part-grandmas-reviews
Ответить
Бабушка ваша - чудо и мечта! А ведь сыграла со Степой, как и хотела...))
Мои девчонки на выходных тоже бабушку к игре приучали, пока мы в кино ходили.))
Ответить
Интересно, взяла себе на заметку. Из этих у нас есть добль, играем и нравится, у нас с народом проблема, а в это можно вдвоем. Еще из последних - тик так бум, там бомбочку надо передавать называя слова по теме заданной в карточке, у кого в руках бомба взорвалась тот берет карточку, проиграл тот у кого больше карточек, есть доя постарше, там слова надо составлять вроде (у нас детская как раз версия).
Ответить
Да, вспомнила, мы в тик-так-бум как-то в гостях играли, и взрослые и дети, всем понравилось, я просто забыла, как игра называлась. )) Играли в детскую версию. Спасибо, Надя.
Ответить
AD
Алису, Рому и Артема - с прошедшими днюшками! Крепкого здоровья - в первую очередь! Хорошего настроения, успехов в учебе и удачи!
Ответить
С днем рождения!!!
Айседорка C.S.
20.11 22:43
С днем рождения!!!
Ответить
Поздравляем!!!
Неся V.I.P.
21.11 08:58
Поздравляем!!!
Ответить
Поздравляем наших ноябряток!!!
Киборг обыкновенный C.B.
21.11 20:51
Поздравляем наших ноябряток!!!
Ответить
Всех ноябряток с прошедшими праздниками!!!! Счастья , добра и здоровья !
Ответить
Не падаем :-)
Неся V.I.P.
25.11 16:28
Не падаем :-)
Ответить
Тимофея с Днем варенья! Праздничного настроения, сюрпризов, подарков, веселья, удачи!
Ответить
Ура! Ура! С днем варенья! Всего наилучшего!
Ответить
С днем варенья ! Подарков и веселья!
Ответить
С днем рождения старшего брата в ква...
Киборг обыкновенный C.B.
26.11 17:27
80
С днем рождения старшего брата в квадрате! Желаем быть здоровым, быть примером для младших и опорой для родителей!
Ответить
Поздравляем Тимошу с праздником. Желаем новых успехов и интересных открытий :-)
Ответить
Поздравляем с днем рожденья! Удачи, успехов и исполнения желаний!
Ответить
Степушку с Днем рождения! Крепкого здоровья имениннику и всей его семье, удачи, успехов в учебе. Радовать родителей, расти смышленым парнем! Веселого праздника, вкусного тортика и желанных подарков!
Привет от невесты :)
Ответить
Тезке приветы , наилучшие пожелания и поздравления!
Ответить
Ура! Степу с днем варенья! Спортивных достижений, здоровья и радости!
Ответить
Поздравляем Степана с Днем рождения!...
Киборг обыкновенный C.B.
28.11 06:57
Поздравляем Степана с Днем рождения! Желаем здоровья, всяческих успехов и всего самого-самого замечательного!
Ответить
Девочки! Спасибо за поздравления :-)
Ответить
не падаем!!!
Киборг обыкновенный C.B.
29.11 22:08
не падаем!!!
Ответить
Всех с первым днем зимы!
Мы это дело отметили очередной простудой(( Реально, за последние полтора месяца уже третий раз болеем, может, им для поднятия иммунитета чего попить?.. Вроде, прошлой зимой болели всего один или два раза, а тут на тебе.
Сидим, "Дети Каркассона" осваиваем:). Еще хочу скачать вырезалки новогодние из интернета, окошки украсить.
Ответить
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У вас снег есть?
Ответить
выздоравливайте и успехов в освоении!
Ответить
выздоравливайте - @@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Киборг обыкновенный C.B.
2.12 20:48
выздоравливайте - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
А у нас Андрюха две недели дома просидел, дернул во сне шею до подвывиха шейного позвонка. Вот только вчера в садик пошли после двух недель, делаем массаж, носим воротник шанца( Наш папа теперь называет Андрюшку "длинношеее", поскольку в травмпункте сказали, что такие вещи бывают у детей с длинной шеей:)
Ответить
Ого, как бывает! Андрюше скорее восстановиться.
А кто с ним дома все это время сидел?
Ответить
Ой, Галя, с ним за это время кто тол...
Киборг обыкновенный C.B.
3.12 16:37
Ой, Галя, с ним за это время кто только не сидел:) Саша сейчас учится во вторую смену, поэтому полдня Андрюха был с Сашей, потом приезжал кто-то из нас - я или муж, либо дедушка (мой папа). На прошлой неделе была одна бабушка (мужа мама), которая приехала на два дня, и три дня другая бабушка ( моя мама), у которой сейчас небольшой отпуск. Других вариантов у нас просто не было.
Ответить
Андрюше скорейшего выздоровления@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Никогда бы не подумала,что так может быть.
Ответить
спасибо, Кать! я тоже никогда не дум...
Киборг обыкновенный C.B.
4.12 09:59
спасибо, Кать! я тоже никогда не думала, что такое бывает. Но мой муж, обладатель такой же длинной шеи, подтвердил, что бывает:)
Как ты себя чувствуешь?
Ответить
Я ничего, только мутит постоянно((( когда не ем.
Вот на следующей неделе буду скрининг уже делать, надеюсь все хорошо, а то постоянно себя накручиваю всякой гадостью.
Ответить
Отставить думать гадости! Кать, ну ведь уже не шешнадцать и не первый :-) :-) :-) Зачем себя накручиваешь? Ай-яй-яй!
Ответить
Кать, ты говори себе, что подумаешь ...
Киборг обыкновенный C.B.
5.12 20:59
Кать, ты говори себе, что подумаешь об этом (в смысле плохом) завтра и решай проблемы по мере их возникновения.
Ответить
Катя, успокойся! Все будет ОТ-ЛИЧ-НО! И никак иначе!
Ответить
Ничего себе.
Кулачков Андрюшастому @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Катюша!
Киборг обыкновенный C.B.
5.12 20:59
Спасибо, Катюша!
Ответить
Галя, поправляйтесь!
Зима только в этом году на зиму не похожа :-(
Ответить
Спасибо!
У меня каждый год чувство, что что-то не так с этой зимой!
Ответить
AD
А кто,что думает с отпуском на следующий год?
Евро-то ого-го ((((( летом мы в пролете по известной причине. А вот осенью я мечтала о море, а теперь и не мечтаю(((
Ответить
Честно говоря, еще не думала, но пос...
Киборг обыкновенный C.B.
4.12 10:02
Честно говоря, еще не думала, но после летних нехороших историй с лабиринтом и невой было страшно что-то бронировать заранее. Еще и евро растет( Так что будем посмотреть (с) В любом случае у нас будет наш семейный традиционный отдых на нашем море:)
Ответить
Думаю, мы так же, как в этом году - на машине в Краснодар и оттуда в Крым. Если все будет спокойно.
Ответить
подниму
ИРРик C.B.
5.12 14:29
подниму
Ответить
Галя, кстати в Минске открывается магазин настольных игр Мир Хобби , ул Сурганова 31
Ответить
Спасибо, может там выбор побольше будет, а то, как оказалось, у нас есть не все.
Ответить
Девочки, ну нам бы еще кулачков - в ...
Киборг обыкновенный C.B.
5.12 21:00
Девочки, ну нам бы еще кулачков - в среду Санек упал сильно на горке и рассек бровь, зашивать пришлось((( Что-то мы зачастили в травмпункт(((
Ответить
Что же за напасть - то такая у вас(((( Скорейшего выздоровления мальчикам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ...
Тушканчиk V.I.P.
6.12 13:27
Держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и держитесь, хватит уже травмопунктов!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ИРРик C.B.
6.12 13:28
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ленок, завязывайте с травмпунктами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Три недели до НГ.
Обсуждали уже подарки детям? Мои вчера письма Деду Морозу писали.
Лешка просит Лего-машину, мячик большой, чтобы на нем прыгать (у нас был, собака сгрызла), и черепешку мягкую. Саша просит из my little pony Райти-девочку и замок пони.
Ответить
Нина написала письмо сама уже недели две назад, причем я просто рассказала ей про такую традицию, она села и написала. Долго думала, что хочет, но запрос, к моему удивлению оказался весьма скромным - себе попросила Барби, а сестре интересную настольную игру :) Самой Надюше как-то было все равно, что-нибудь, сюрприз...
Барби у нас валяется штуки три, одна из них даж трансформер беременный, но вот еще одну надо, ну и ладно) А Надюхе ДМ, по всей видимости принесет Доббль или Камелот, ну или и то и другое))
Ответить
Письма деду морозу не написали, наве...
Киборг обыкновенный C.B.
8.12 22:21
Письма деду морозу не написали, наверное, потому что мы на НГ собрались ехать в Великий Устюг:) Вообще Саша попросил какое-то картохранилище "могучие рейнджеры" (выглядит как большая голова, рот открывается, туда кладутся карты). Зачем нужна - не понятно, видимо, какая-то новая фишка из школы. Андрюшка остановился на мече джедаев (еще просил лего чима мамонта, то тот больно дорогой для новогоднего подарка - поэтому я не напоминаю про письмо деду морозу, чтобы потом как-нибудь съехать на то, что дедушка мороз не знал, хочет ли он этого мамонта или уже нет), Алечке хочу купить silvanian family. Как-то так:)
Ответить
Степа написал письмо уже давно. Заказана машина как в форсаже 6 на пульте управления-мама моя уже прикупила. А мы , наверное, подарим очередное лего какое-нибудь.
Но он еще все на День рождения подарки получает, от заехавших в гости друзей.
Ответить
Катя, не Райти, а Рарити :)
Вероника у ДМ попросила семейку обезьянок, ну и мы хотели ей еще на др подарить микроскоп, на нг подарим, если выберем, их там так много. Еще я заказала фтоаппарат детский, а то она на взрослые постоянно покушается, думаю, 6 лет вполне подходящий возраст чтоб иметь фотоаппарат, телефон еще рано, а игрушки надоели мне :)
Ответить
Надюш, а какой фотоаппарат?
Ответить
Из имаджинариума, для подводной съемки, ну не под водой тоже снимает.
Ответить
Ой, Надя, хоть ты меня пожалей! Сашка у меня просто повернута на этих лошадях. А я все никак не могу выучить как кого зовут.
Ответить
что-то мы совсем упали! Саше сняли в...
Киборг обыкновенный C.B.
12.12 21:05
что-то мы совсем упали! Саше сняли в среду швы с брови. Вроде все нормально заживает.
У меня как всегда много работы и мы начинаем активные сборы в Великий Устюг. Едем в гости к Деду Морозу:)
Ответить
Хорошо, что все заживает ,
молодцы вы , отвезите от нас привет Дедушке Морозу!
Ответить
Ок, Ир, отвезем:)
Киборг обыкновенный C.B.
13.12 22:06
Ок, Ир, отвезем:)
Ответить
Ну и хорошо! Лена, а расскажи про поездку, вы на машине? На сколько дней едете, сколько там километров? Программа или просто сами будете везде ходить там? Вы прям на сам нг?
Ответить
Надь, на машине не рискнули, все-так...
Киборг обыкновенный C.B.
13.12 22:05
Надь, на машине не рискнули, все-таки от нас практически 2000 км. Зимой, с детьми - решили, что это очень серьезный экстрим:) Едем поездом:) Кстати, поскольку наши дети очень мало ездили куда-либо поездом, то сама идея поехать на поезде вызвала очень бурную радость. Прямой поезд в этом году идет не в те даты, когда нам надо, поэтому мы едем и туда, и обратно с пересадкой в Москве, подобрав поезда так, чтобы между поездами было около 2-3 часов. Едем вместе с нашими кумовьями и их двумя дочками, страшей 14 лет, младшей - 4 года. Выезжаем 31 декабря в 21.37, Новый год будем встречать в поезде, что тоже вызвало кучу восторгов со стороны детей. В Устюге будем 2 января ближе к обеду. Там заселяемся в пансионат, который, как я поняла, находится в лесу, км в 5 от самого Устюга, программу и экскурсии обеспечивает пансионат. Там экскурсии и в дом Деда Мороза, и на почту Деда Мороза и еще куда-то. В Устюге мы соответственно со 2 января по 5 января, 5-го после экскурсий и обеда нас отвозят на поезд и мы едем обратно. Дома мы будем 7-го рано утром. Получается, что если пересаживаться в Москве, то ехать не двое суток как на прямом поезде, а 36-37 часов.
Ответить
Ой, какое классное путешествие, я люблю поезда и НГ тоже встретила бы, с друзьями вообще прекрасно! Хорошо вам отдохнуть, будем ждать впечатлений, растить Андрея и тоже как-нибудь рванем :)
Ответить
спасибо, Надя, за добрые пожелания! ...
Киборг обыкновенный C.B.
14.12 00:07
130
спасибо, Надя, за добрые пожелания! Надеюсь, что все пройдет удачно:) Я пока пишу списки необходимой теплой одежды. Купила себе угги, чтобы не замерзнуть:) Все остальные мои сапоги демисезонные, поскольку потребности в других не было. На следующей неделе собираемся за теплыми шапками-шарфами, варежками и термобельем. С нашими южными зимами у нас и экипировки, рассчитанной на морозы и снег, практически нет:)
Думаю, что на следующий НГ ваш Андрейка еще подрастет и вам реально уже будет съездить всей семьей куда-нибудь.
Ответить
Лен, как здорово! Мне ваша программа очень понравилась - необычно, насыщенно. Думаю, дети будет в восторге.
Слушай, а как вы в поезде разместитесь? Два купе выкупаете?
Ответить
Кать, Алинке пока билет не нужен, он...
Киборг обыкновенный C.B.
15.12 16:19
Кать, Алинке пока билет не нужен, она бесплатно ездит, поэтому мы взяли одно купе на нашу семью и одно купе на семью наших кумовьев. Я планирую спать вместе с Алинкой. Если будет совсем неудобно, то будем с Лешей по очереди спать. Или днем отсыпаться, отправив детей в другое купе поиграть:) Брать лишнее место не стали, овес нынче дорог (с)
Когда Леша предложил эту поездку, то я тоже подумала, что наша программа будет совершенно нетривиальной и должна запомниться и детям, и взрослым:)
Ответить
Ой,Лена, суперское у вас путешествие намечается. Думаю, запомнится всем надолго.
Ответить
А нас завтра уже в школе ждут с документами, видно не зря в 4.20 записывала.
Ответить
Катюша, поздравляю с такой удачей. У...
Киборг обыкновенный C.B.
16.12 23:20
Катюша, поздравляю с такой удачей. У нас подача документов начинается с 1 марта, поэтому мы, что называется, на низком старте.
ЗЫ: у тебя в подписи в дате ПДР год стоит не тот:)
Ответить
Спасибо:-) сегодня уже уведомление о зачислении прислали. Подпись исправлю :-)
Ответить
Катя, в школу нужно документы нести ? Какие ? И подскажи пожалуйста запись только открылась , а до какого она продлится , а то не успею ))
Ответить
Ира, теоретически, она продлится еще долго, если не до августа, то до мая точно, вопрос лишь в том, что в школе ответят, в прошлом году брали всех желающих, в этом не понятно пока.
Ответить
Ириш, с собой берешь св-во о рождении, СНИЛС и св-во о регистрации по месту жительства + копии всех этих документов+ свой паспорт. Запись еще долго будет точно, только если мест не будет могут отказать.
Ответить
а у нас нет снилса , где его брать?
Ответить
Идешь в МФЦ своего района с собой паспорт и св-во о рождении Степы, вроде больше ничего. Мне 2,5 недели делали по осени.
Ответить
Спасибо!
ИРРик C.B.
19.12 00:21
Спасибо!
Ответить
Поздравляю! Мы, похоже, единственные, кого не пригласили, я все проспала и записалась в 5:30.
Ответить
Надя, у нас наша гимназия с этого года относится к нам территориально, думаю по этому все так и быстро решилось. Если б не это, то сидели бы мы еще долго и ждали(((
Ответить
Так и мы по прописке, поэтому я как-то в шоке.
Ответить
AD
Подниму . Елки наряжены?
Ответить
Ага) Девчонки в пятницу наряжали. В прошлом году была натуральная, но после выметания иголок, сейчас опять поставили искусственную.

Ох, у нас опять какая-то ж... Ввели 30% налог на покупку валюты, курс опять подпрыгнул. Т.е. покупаешь с 30% накруткой, а сдаешь на треть дешевле. Позакрывали кучу интернет-магазинов, крупнейшую интернет-площадку страны только за то, что цены на товары были в $. Два дня люди мели бытовую технику, говорят магазины стоят пустые. Я в городе не была, не знаю... Похоже, летний отдых накрывается тазиком. И так каждые три года. Помню, как в 2011 люди соль скупали мешками (до сих пор непонятно, зачем), было бы смешно, если бы не было так грустно...

А еще у нас сегодня первое публичное выступление девочек по художественной гимнастике. Если фотки получатся, потом покажу))
Ответить
У нас тоже ж....па ((( Про отпуск уже не думаю, благо летом другие заботы будут.
Мы тут поддались всеобщему безумию и атакуем магазины, года на 2 вперед накупили всякой техники уже.
Ответить
Кать, открой мне секрет - зачем технику-то скупать? Или вы просто планировали покупки, но откладывалии, т.к. они были не первоочередными?
Просто мы тоже на попе ровно не сидим.... но в силу того, что все наше окружение - бывшие спасатели из московской службы спасения, то мы про технику даже не думали изначально.
Ответить
Именно откладывали, а тут решили пока цены не взвинтили надо брать. В основном все на дачу, телеки там сменить и т.д. и т.п.
А, что спасатели говорят? Может что-то особенное надо запасать?
Ответить
Спасатели народ суровый и единственное, к чему готовятся - выжить и, по-возможности, помочь выжить паре-тройке человек рядом с собой. Все остальное, по их мнению, не стоит даже внимания :-)
Ответить
Привет, еще нет. Степа очень просит, на неделе, думаю,нарядим.
Ответить
Вчера вечером повесили гирлянды на уличную елку. Когда-то я ее наряжала с земли, а вчера на макушку в буквальном смысле прыгала со стремянки :-) Сегодня начала вешать игрушки. Елка вымахала очень сильно, заезжали в "Твой дом", где покупали на нее игрушки, я посмотрела на цены, матюгнулась и решила, что в этом году докупать начего не будем - самая дешевая игрушка стоит 250, то, что надо было бы докупить - 450.
Дом будем наряжать в следующие выходные.
Ответить
нет еще, даже еще не купили елку, ду...
Киборг обыкновенный C.B.
21.12 17:25
нет еще, даже еще не купили елку, думаем на следующих выходных это сделать. Сегодня ездили в декатлон, покупали теплые шапки, шарфы, перчатки для поездки. Вчера ездили купили телевизор и новую микроволновку. Но мы как раз из тех, кто давно и пассивно собирался это сделать, но все время откладывал:) Микроволновка у нас 12-летняя, еще на свадьбу подаренная, но нормально работала, поэтому и не меняли, откладывали. Телевизор тоже достаточно древний был, еще с трубкой (или как она там называется) и с диагональю маленькой.
Ответить
давно уже наряжена мягкими игрушками и куклами, творчество Вероники :) я в этом году даже не подходила к елкам. На потолок купила рулон золотых типа бусиковс мелкими шариками, так этого рулона на полкомнаты хватило, так что недоделано, а в магазине они кончились, хоть мишуру покупай.
Ответить
не падаем! Вчера купила Андрюхе кост...
Киборг обыкновенный C.B.
24.12 11:58
не падаем! Вчера купила Андрюхе костюм мушкетера для елки. У них по сценарию мальчики или мушкетеры или ковбои. Мушкетеры нам ближе, поэтому мы выбрали мушкетеров:)
Ответить
:) хорошего Андрюше праздника, а я думала, что ближе тот, на кого костюм нашелся в продаже :)
Ответить
неее, мы ж не ищем легких путей:)
Киборг обыкновенный C.B.
25.12 15:24
неее, мы ж не ищем легких путей:)
Ответить
Пролетели мы до НГ с елками :-( Лешка вторую неделю температурит, горло жуткое. Сашка пока держится, я за нее очень переживаю, т.к. у нее в субботу первое выступление, а горло тоже хреновое.
Всем не болеть!
Ответить
Выздоравливайте @@@@@@@@@@ обидно. Я в этом году даже не стала покупать билеты на большие елки, сходили в детском клубе на праздник и сегодняшний школе спектакль вместо одного урока. Ну и на красавицу и чудовище в декабре ходили, еле успели на ноги встать :( потому что елки и болезни неотделимы, либо до либо сразу после. Вот я и решила, что 1 елки достаточно.
Ответить
Да мы не так уж много таскаться собирались до НГ. У нас тоже была запланирована елка детском клубе. Меня больше расстраивает, что накрываются все планы на каникулах. Мы собирались и в Дарвинский, и в Этомир, и в гости всякие ((((
Ответить
Катя, да вы успеете еще выздороветь до каникул! Лечитесь и все будет по плану!
Ответить
выздоравливайте - @@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Киборг обыкновенный C.B.
25.12 15:25
выздоравливайте - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Обидно, конечно, что так получается.
Ответить
Лен, да слов нет. При чем я надеялась, что мы до НГ поправимся, а никак не получается - еду домой, т.к. няня позвонила, сказала, что у Лешки снова ьемпература за 38 пошла (((((
Ответить
Снова это какой день? 1 января уже должны быть огурцами, а то и раньше!
Ответить
Надь, ну вот сегодня температура 37 весь день. Первый раз температура 38,4 поднялась в прошлый вторник. В прошлые выходные температура тоже была в рамках 37-37.3 а с понедельника все по-новой ((((
Ответить
Катюша, выздоравливайте! Видимо, как...
Киборг обыкновенный C.B.
27.12 10:26
Катюша, выздоравливайте! Видимо, какой-то вирус ходит.
Ответить
я тоже разболелась , вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ириш, ты давай сама не раскисай. Нос по ветру, хвост пистолетом :-)
Ответить
Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@
Я в этом году никуда не покупала билеты. Паранойя у меня какая-то, боюсь Степа подцепит что-то и мне принесет. У меня анти-тел к краснухе нет-это мой самый большой страх. На работе выдали билеты на Запашных, даже туда не хочу пускать.
Ответить
Спасибо, Катюш!
Я всегда считаю, что беременная женщина должна поступать так, как ей видится, хочется, потому что она многие вещи интуитивно чувствует и оценивает. Считаешь, что елки не нужны - значит не нужны :-) Береги себя!
Ответить
Переиначиваем ваше "не болеть" в "быть здоровыми". Если верить психологам, то наш мозг "слеп" к частице "не", поэтому делаем пожелание без "не".
Всем быть ЗДОРОВЫМИ!))))))

P.S.: и всё-таки сложно без "не" выражаться. Когда загадываю желание, то стараюсь без "не" строить предлжение. И бывает просто мучительно сложно сформулировать мысль)))).
Ответить
:-) Точно, точно!
Спасибо!
Ответить
:) надо же, сестра моя :) обрати внимание на мои посты, я уже несколько лет живу так, без частицы не :) у тебя получится.
Ответить
Лешке выздоравливать, Сашке держаться и удачно выступить! А что за выступление?

У нас в саду Нина утренник пропустила - ротовирус (((. Хотя у нее на утреннике была одна из главных ролей. А вот Надюха сходила, очень ей понравилось.
И в этом году у нас тоже только одна елка - в кукольном театре, идем на "Морозко", там же заодно и хороводы с ДМ поводим.
Ответить
Девочки, сильно вас засыпало снегом?
У нас ни снежинки...
Ответить
Галя, сильно это ничего не сказать :) я вчера насладилась по полной, еле до дотащила коляску до школы, часть дороги добрый человек помог нести, часть я ее развернула и тащила за собой, я б и не пошла, но это был Вероникин праздник в школе, спектакль был.
Ответить
У нас наконец красота!!! Елка стала похожа на елку, а не на облезлое новогоднее дерево!
Ответить
AD
Ура! Вероника зачислена в школу! Я счастлива, больше истерила не по делу, все прошло хорошо, ттт. Прям не верится, что у нас дома есть будущая первоклассница :)
Ответить
Надя, поздравляю!!! хорошо, что все ...
Киборг обыкновенный C.B.
27.12 10:25
180
Надя, поздравляю!!! хорошо, что все прошло спокойно и так, как планировалось:)
Ответить
Надюшка, поздравляю!!!
Неся V.I.P.
27.12 17:44
Надюшка, поздравляю!!!
Ответить
Спасибо, девочки!
Айседорка C.S.
27.12 22:52
Спасибо, девочки!
Ответить
Девочки,сегодня у Сашки были первые соревнования по худ. гимнастике (внутреклубные). 3-е место в ее возрасте и г.р. Я и рада, и до слез не знаю, что делать. Группа, с кот. мы занимаемся, меняет место проведения тренировок. Сейчас няня возит к 18:00 и Сашу, и Лешу в одно место. Как раскорячиться теперь - не знаю. И, что самое поганое, - Сашке нравится ((((( конечно, она не будующая звезда худ. гимнастики и мастера ей тоже не закрыть с сегодняшним отношением к спорту, но, блин, ей нравится, она тренера слушает, она реально первый раз в жизни вышла на публику и ХОРОШО сделала то, что было нужно...., а просто в жутком растройстве...
Ответить
Поздравляю вас с почетным призовым местом! Ура! А совсем неудобно, да?
Ответить
Спасибо, Надюш.
Главное неудобство - одно и тоже время. А добираться от одного до другого здания минут 15.
Не знаю пока, что будем делать. Обидно ужасно.
Ответить
Катя, поздравляю Сашу и тебя с первы...
Киборг обыкновенный C.B.
28.12 10:56
Катя, поздравляю Сашу и тебя с первым спортивным достижением! По поводу логистики даже и не знаю, что сказать - сложно это все, решение проблемы упирается во время и деньги))) Наш Саша решил бросить каратэ и заниматься стрельбой и плаванием. Я тоже пока в раздумьях, потому что если на стрельбу он ходит сам, это недалеко, тренировки утром и в выходные, то с плаванием сложнее, нужно возить. Возить особо некому. Тоже сижу голову ломаю.
Ответить
Спасибо, Леночка!
Снова и снова убеждаюсь, что с одним ребенком - вечный курорт, а не жизнь :-) А ту по жизни то один болеет, то другой, кружки и секции разные, вкусы в еде и те разные :-)
Ответить
Это даааа, с одним все намного проще...
Киборг обыкновенный C.B.
30.12 15:07
Это даааа, с одним все намного проще:) Но понимаешь это только тогда, когда их уже больше одного:)
Ответить
У меня, как ты понимаешь, времени оценить преимущества одного ребенка не было :-) :-) :-) Кучно пошло сразу :-) :-) :-)
Ответить
С другой стороны, это и хорошо:) Пос...
Киборг обыкновенный C.B.
31.12 10:14
190
С другой стороны, это и хорошо:) После первого на второго решиться гооораздо сложнее:)
Ответить
Дорогие девочки, всех с Новым Годом! Счастья, добра , хорошего настроения , благополучия в семье , любви. здоровья!!!!!!!!!!!! Пусть в следующем году наш форум ноябрята продолжит свою жизнь! Ура ! Всех обнимаю!
Ответить
Спасибо, Ирочка!!! Всех с наступающи...
Киборг обыкновенный C.B.
31.12 15:58
Спасибо, Ирочка!!! Всех с наступающим Новым годом! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья всем ноябрятам и их мамам!
Ответить
Ура! Присоединяюсь! С наступающим! Огромного всем здоровья и счастья!
Ответить
Спасибо и присоединяюсь к поздравлениям! Всем нам и нашим близким и родным крепкого здоровья и финансового благополучия! Пусть наступающий год будет лучше уходящего и принесет нам то, чего хочется больше всего! Сбычи мечт и исполнения желаний в новом 2015!
Ответить
Спасибо Ириша!!! Девочки всех с наступающим!!! Желаю всем огромного здоровья, любви, добра и семейного благополучия :-)))
Ответить
Ну вот наступил Новый Год и дождь (((
Ответить
И у нас дождь... А Лена наша сейчас в настоящей зиме, у настоящего Деда Мороза). Хоть и не люблю холод, но и эта слякоть тоже уже достала.
Всех с наступившим!
Мы уже третий день по гостям, а в перерывах играем в новую игру доббль, которую ДМ принес, и еще с мужем открыли для себя сериал про шерлока (шерлока играет Бенедикт Камбербэтч), там три сезона по три серии, мне интересно...)
И тоже подумали, а не съездить ли нам тоже к Деду морозу, нашему, белорусскому, в Беловежскую пущу.
Ответить
С Рождеством! Всем здоровья ,добра и счастья!
Ответить
Всех с Новым годом и Рождеством! Да,...
Киборг обыкновенный C.B.
7.01 09:44
Всех с Новым годом и Рождеством! Да, Москва первого числа, когда мы пересаживались с поезда на поезд, встретила нас оттепелью и дождиком:) Кстати, когда мы были в Устюге, то тоже в оттепель попали:) Мы как приличные южные люди везде с собой тепло возим:) Приехали второго в Устюг, было -7, два следующих дня 0 -2, в последний день - 13. В Москве на обратном пути -17. Домой приехали -12 и снег. Можно считать, что с собой привезли:) Детям поездка очень понравилась. Программа составлена неплохо, даже Алечке было интересно. Особенно, конечно, было интересно на Вотчине Деда Мороза. Постараюсь выложить фотки.
Ответить
Лена, спасибо за вдохновение и идею! :)
Вообщем, 6 числа мы на машине уехали в Брест, вместе с нашей кумой (Надюхиной крестной), у нее трое детей и наших двое, детский сад. Ночевали у ее сестры, а 7-го, на Рождество, ездили в Беловежскую пущу, в поместье белорусского Деда Мороза. Впечатлений море, и у Деда мороза побывали, очень нам понравилось, и программа, и организация, и в музей природы сходили, и в вольерах животных смотрели... Только что очень холодно было, но дети, вроде, нормуль. До Минска доехали только в 2 часа ночи, сегодня сад сачкуем. Фото мало, у меня руки к фотику примерзали))
Ответить
Галя, да не за что:) Раз у вас Дед М...
Киборг обыкновенный C.B.
9.01 11:07
Галя, да не за что:) Раз у вас Дед Мороз так близко живет, то грех к нему не съездить:) Насчет примерзающих к фотику рук очень понимаю - в первый и последний день нашего пребывания было -13 и это очень чувствовалось. Мы кстати тоже ездили с Алинкиной крестной, ее мужем и дочками. У нас тоже было 5 детей - это, конечно, банда, но им было весело:)
ЗЫ: а у вас уже рабочие дни? у нас рабочая неделя начнется с понедельника.
Ответить
Да, неделя рабочая и сегодня, в субботу, рабочий день, только 7-го был 1 выходной. Но я счас работаю на полставки, поэтому хожу на работу через раз.
Ответить
С Рождеством! Ждем фото :) как Дед Мороз? Внушает доверие?
Ответить
подниму
ИРРик C.B.
12.01 21:50
подниму
Ответить
и это правильно:)
Киборг обыкновенный C.B.
13.01 19:48
и это правильно:)
Ответить
ждем фотки!
ИРРик C.B.
14.01 15:34
ждем фотки!
Ответить
вчера скинула их с фотоаппарата на к...
Киборг обыкновенный C.B.
16.01 06:46
вчера скинула их с фотоаппарата на комп. Если успею, то сегодня все сделаю;-)
Ответить
Лена, соберись :))))
Тушканчиk V.I.P.
19.01 12:07
Лена, соберись :))))
Ответить
Пытаюсь,пытаюсь. Что-то у нас пошла ...
Киборг обыкновенный C.B.
19.01 22:57
Пытаюсь,пытаюсь. Что-то у нас пошла так себе полоса- сегодня Андрюха в саду с мальчиком подрался,его мама с претензиями звонила, рассказывала мне, как мы неправильно Андрюху воспитываем, а у нее не мальчик, а прямо таки одуванчик((( хотя пацан первый полез,Андрюхе щелбан отвесил, тот ему в ответ дал пендаля, завязалась драка((Андрюха ему навешал, фингал поставил(( наш папа сказал, что Дюшик прав на все 100 процентов, но я все равно переживаю.
Ответить
AD
Я добавила пару зимних фоток, пароль наш. И там еще с нашего первого выступления по худ. гимнастике.
Лена, покажи вашего Деда Мороза)))
Ответить
Красивый терем и дед с внучкой прям настоящие, хорошо подобрали. Девчонки молодцы, поздравляю с первым соревнованием! Надюшка так смешно везде улыбается :)
Ответить
Спасибо! Да, наша Надюшка, такая улыбашка)
Ответить
Прикольный у вас Дед Мороз)) А у наш...
Киборг обыкновенный C.B.
24.01 10:19
Прикольный у вас Дед Мороз)) А у нашего Деда Мороза Снегурочка живет отдельно, как оказалось, в Костроме) К ней отдельно надо ездить, в гости к дедушке она приезжает обычно летом) Так нам рассказали.
Галь, сегодня обязательно закончу. Мы всю неделю посвятили "разбору полетов" в Андрюшкиной группе в саду и выяснили очень много неприятного про воспитателя группы. теперь обдумываем, что с этим сделать((
Ответить
Что у вас в саду стряслось, как дела сейчас? Неужели с воспитателем все так критично?
Ответить
Галь, Андрюха подрался с мальчиком. ...
Киборг обыкновенный C.B.
26.01 16:42
Галь, Андрюха подрался с мальчиком. Поскольку такие вещи происходят в группе постоянно, то мы решили "покопать" вопрос. Оказалось, что очень многие проблемы идут от непрофессионализма воспитателя, ее попустительства и нежелания заниматься детьми((( Я видела, что она не айс, но вроде до этого момента все было более-менее. Просто эта ситуация оказалась той соломинкой, которая переломила спину верблюду(
Ответить
Здорово , Галя они такие спортсменки у тебя , шпагат такой и ноги длиииииииииииииинные :))))))
Ответить
Ага, сама удивляюсь, в кого это у Нины такие ноги, мы с мужем, вроде, среднего роста))
Ответить
С удовольствием посмотрела на девочек :-) Спортсменки и красавицы блондинки.
Мне кажется, что Нина копия папа, а Надюша на тебя похожа.
Ответить
Спасибо за комплименты:)
Тушканчиk V.I.P.
2.02 13:58
Спасибо за комплименты:)
Ответить
http://eva.ru/RfpBK здесь под фоткой...
Киборг обыкновенный C.B.
24.01 11:56
220
http://eva.ru/RfpBK здесь под фоткой ссылка на альбом в гугле
Напишу и краткий рассказ о нашей поездке. 31 декабря вечером, в 21.40 мы сели в поезд, упакованные пиццей, суши и кока-колой. Новый год мы встретили в поезде, было очень весело, вагон был практически пустой, ехали только мы, наши кумовья и еще одна семья с мальчиком лет 10. Чтобы не было скучно, взяли для детей настольные игры, фломастеры, бумагу, ножницы. Выходили погулять на всех крупных стоянках. Вечером 01.01.2015 приехали в Москву, которая нас встретила дождем, слякотью и температурой + 2. Пересели в другой поезд, поехали дальше. Конечно, северная природа производит очень большое впечатление - такие огромные сосны, везде лес.
Мы жили в санатории Бобровниково, это в 5 км от Устюга. Они и обеспечивали всю культурную программу и трансфер (встречали с поезда, провожали обратно на поезд). В день заезда мы ужинали, отдыхали, катались на банане, который тащит снегоход, костер возле елки и конкурсы возле елки. В санатории был прокат лыж, санок, коньков, которым мы активно пользовались.
На следующий день была экскурсия в деревенскую церковь, потом в настоящую деревенскую избу с обедом, приготовленным в русской печи. Очень много интересного мы узнали про русскую избу и печь. в 12 часов и до ужина (до 19 часов) мы были в вотчине Деда Мороза. Мы шли сначала к его терему тропой сказок, потом была экскурсия по терему, потом всяческие развлечения -катание на снегоходах, катание с горок на штуках, напоминающих надувные матрасы, катание на пони и собачьих упряжках. После такой многочасовой прогулки сил было уже маловато, но Андрюха с Саней еще пошли кататься на коньках после ужина.
На следующий день была экскурсия по городу Великий Устюг, с заходом в музей елочной игрушки и на Почту Деда Мороза. Потом мы два часа гуляли по городу, пошли на завод Северная чернь, посмотрели серебро и ушли кататься на горку, которая рядом в овраге. Вернулись в санаторий на обед, покатались там еще с горки длиной 400 м. Очень прикольно было. Потом мы опять поехали в Устюг, в музей прикладных промыслов, где у нас после экскурсии был мастер-класс по бересте. Каждому дали кусочек бересты, шаблоны, инструменты и мы вырезали. Теперь мы это кусочки используем как закладки в книги))
На следующий день в санатории были конкурсы, катания, спектакль для детей. После обеда нас отвезли на поезд. Те, кто оставался, для них в санатории еще должен был быть мастер-класс "рождественская игрушка".
Короче, программа была очень насыщенная, детям очень понравилось. У них куча впечатлений. Когда мы были в комнате, где сидит дед мороз и фотографировались с ним, то он расспрашивал ребят, откуда мы и приглашал их приехать в гости еще раз летом. Теперь они летом туда собираются)))
Ответить
Обалдеть как насыщенно, здорово! Алечка такая хорошенькая ттт, очень интересные фотографии, дети румяные и счастливые, а ты без шапки гуляла? Вот они - горячие южанки :) я б околела.
Ответить
Надь, так не холодно было вообще, гд...
Киборг обыкновенный C.B.
24.01 22:43
Надь, так не холодно было вообще, где-то -2, мы же в оттепель попали. А когда было холоднее, там я в шапке была:)
Программа действительно очень насыщенная, скучать вообще не приходилось.
Алечка, конечно, симпатяга, но вреднююююхаааааааааа - очень вредная и своенравная девица.
Ответить
Ой , у вас настоящая новогодняя сказка-приключение получилась!
Каждый раз смотря ваши фотографии пишу , что очень выросли дети и что очень похожи друг на друга и на этот раз повторюсь!
А Дед Мороз летом не растает ??? ;)
Ответить
Ну,он видимо,таять не планирует))) п...
Киборг обыкновенный C.B.
26.01 09:39
Ну,он видимо,таять не планирует))) поэтому и позвал) вообще,насколько я поняла,резиденция круглогодичная. Там еще зоопарк есть,в который мы не попали. Нас привезли ближе к 14.30, а свободное время вообще было после 16.00. В это время у них там уже темно и все звери попрятались спать. Так что, в принципе есть еще что посмотреть. Но на лето у нас немного другие планы)))
Ответить
Это не Новый год, это мечта и восторг! Молодцы, что устроили такой отдых и детям, и себе!
У нас поместье не такое большое, все намного скромнее. Очень интересно было посмотреть на ДМ и его владения))
Да, я к нашему еще и летом хочу, уже с ночевкой, чтоб неспешно походить и по музеям, и по вольерам, и по самой пуще погулять.
Ответить
мы тоже в зоопарк не попали. Еще мне...
Киборг обыкновенный C.B.
26.01 16:37
мы тоже в зоопарк не попали. Еще мне кажется немножко нам, взрослым, не хватило спонтанной прогулки по городу. Город красив какой-то совершенно особенной северной красотой)Но поскольку все-таки далековато от нас, то думаю, что следующая вылазка к Деду Морозу состоится лет через 5)))
Ответить
Лена, очень здорово, ну просто очень. Зима потрясающая, а природа какая. Программа у вас насыщенная интересная получилась, главное, что ребятня в восторге. А дети наши растут очень быстро, Саша у вас прям жених уже.
Ответить
Зима бесподобная- прямо-таки настоящ...
Киборг обыкновенный C.B.
31.01 12:16
Зима бесподобная- прямо-таки настоящая русская зима) очень впечатляет, поскольку у нас такой зимы не бывает в принципе) еще меня елки поразили: такие большие и величественные.
Саша действительно уже большой становится) недавно заявил: " Знаешь, мама, мне иногда кажется, что все девчонки в классе за мной бегают" . Так что , видимо,мы уже на пороге перемен)
Ответить
Up
Anonymous
30.01 09:14
Up
Ответить
Что-то падаем. Я на следующей неделе...
Киборг обыкновенный C.B.
30.01 10:28
230
Что-то падаем. Я на следующей неделе пойду подавать документы в школу. У нас набор начинается с февраля для тех, кто относится к школе и с июля для тех, кто живет в других местах. Как кто готовится к выпускному?
Ответить
Мы пока никак не готовимся. Будут аниматоры, шарики и т.п. в общем все как у всех.
Ответить
Меня озадачили поиском фотографа, ко...
Киборг обыкновенный C.B.
31.01 12:21
Меня озадачили поиском фотографа, который будет снимать детей и делать альбомы, еще нужно будет закупить подарки детям. Я планирую поучаствовать только в составлении списка канцелярии,которую думают купить в качестве подарка.
Еще у меня проблема: купить Андрейке новый белый костюм на выпускной или пусть он идет в сером Сашином. До этого склонилась к первому варианту, но магазин английский а фунт сильно подорожал(((
Ответить
К выпускному пока никак. Начали учить стихи на военные темы к 23 февраля и песни к 8 марта))
Ответить
22 дня до весны :)
У нас вовсю обсуждают налог на тунеядство. Пока не приняли, готовят законопроект в правительстве, по которому все неработающие официально объявляются тунеядцами и обязаны платить налог государству. Да-да, во всем мире пособие по безработице, а у нас налог...
Ответить
Знаешь, Галя, а может в этом и есть ...
Киборг обыкновенный C.B.
7.02 15:33
Знаешь, Галя, а может в этом и есть какая-то своя правда. Ведь когда придет возраст, эти не работающие люди будут хотеть получать пенсию от государства. И получится, что те кто работал и работает, содержат тех, кто не работал.
Ответить
Лена, привет! Вот я не могу работать сейчас, тк няню не потянем, да и нецелесообразно. Получается я тунеядец и должна государству платить за это деньги. Если я пойду на работу, допустим - прощай все кружки, дети по садам и продленкам, да и болеем мы часто в этом году, кто меня возьмет - неделю работаю, три дома.
Ответить
Жень, я немножко не то имела в виду ...
Киборг обыкновенный C.B.
18.02 09:42
Жень, я немножко не то имела в виду и совершенно не хотела никого обидеть. И согласись, что таких как ты, имеющих объективные причины не работать и не работающих какое-то время гораздо меньше желающих получать от государства выплаты, на которые они не имеют права, если докопаться до сути. Достаточно сходить в соцзащиту и внимательно покопаться в документах малоимущих.
Человек может не работать - это его личное право, его выбор. Я за дифференцированный подход с разными условиями для тех, кто не работал вообще или работал меньше определенного количества лет. Потому как ты, скорей всего, лет через 5 работать-таки будешь (когда дети подрастут), а у нас надвигается поколение (сужу по своим студентам), которое работать априори не собирается, а собирается только жить красиво, при этом не совсем понятно за чей счет. Ну и кто тогда нас с тобой на пенсии будет содержать? если работать станет некому? или будем до самой смерти трудиться? в такой ситуации повышенный налог для неработающих может стать выходом - бюджет-то как-то надо наполнять.
Вот именно это я и имела в виду, когда сказала, что есть тут определенная логика, в этом предложении. Был же когда-то налог на холостяков)))
ЗЫ: я не могу сказать, что я поддерживаю подобные предложения, но "на безрыбье и рак - рыба" (с)
Ответить
Так в том то и дело, что государство бы не доколупалось бы до этих тунеядцев, если бы не стремительно тающие ЗВР, инфляция, девальвация и кризис. Нужны деньги стране. Но недавно появилась информация, что принятие закона "может затянуться", т.к. они пока не решили, кого отнести к тунеядцам. Мамочек неработающих, может и не трогали бы, но как их отделить от тех, кто работает нелегально и налоги не платит, пока не решили. Я и Лену понимаю, что работать то надо, т.к. в нашем, как говорит президент "сацыальна-арыентираванном" государстве налоги - это типо бесплатная медицина и образование, ну и пенсии-пособия... Но как работать, если у меня они болеют две недели через две? И если я воспитываю двух гражданок своей страны, а налоги за меня, по сути, платит муж, то почему я должна платить еще что-то? (Если что, то я на полставки, но за копейки, как говорит мой муж, я скрытый тунеядец).
Вообщем, я думаю, что отложат они этот вопрос до выборов, а они у нас осенью...
А пока у нас уже ввели налог на долги. Одолжил у друга крупную сумму денег - заплати с нее налог.
Ответить
Галь, ты меня поняла)) я именно это ...
Киборг обыкновенный C.B.
18.02 16:04
Галь, ты меня поняла)) я именно это и имела в виду - просто государству нужны деньги, а когда они нужны, то стараются взять у тех, кто идет "не в русле" государственной политики. Ну как, например, в Китае семьи с двумя и больше детьми платят гораздо больше налогов, чем семья с одним ребенком.
Ответить
Ира, может вы играли в "Монстры, марш в шкаф" и "СуперФермер" - он есть обычный и делюкс. Может, знаете, интересные? Хочу новую игру, старые надоели)
Ответить
нет , в такие не играли , пришли ссылку какие есть игры в продаже у вас , посоветую что выбрать или отсюда ?

http://hobbygames.by/
Ответить
Да, можно по твоей ссылке или я еще с оза заказываю http://oz.by/boardgames/

Спасибо заранее :)
Что-нибудь для игры всей семьей, или мне с детьми.
Ответить
Колонизаторы и колонизаторы джуниор , Диксит , Имаджинариум, Бонанза,Билет на поезд, Дикие джунгли
Ответить
Почитала про игры, думаю, колонизаторы джуниор будут нам в самый раз, их и закажу. Спасибо за подсказку!
Ответить
да не за что!
ИРРик C.B.
9.02 13:04
да не за что!
Ответить
AD
Наш Андрейчик уже неделю болеет. То ...
Киборг обыкновенный C.B.
7.02 15:36
Наш Андрейчик уже неделю болеет. То был вирус,теперь осложнения пошли((( я переживаю за него, он уже года три так сильно не болел((( накидайте нам, пожалуйста, кулачков,чтобы он поправлялся
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
ИРРик C.B.
7.02 15:53
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Андрюше на здоровье @@@@@@@@@@@@@@@ Лена, а что за осложнения?
Ответить
Надь, ему поставили синусит, в пятни...
Киборг обыкновенный C.B.
8.02 12:27
Надь, ему поставили синусит, в пятницу появился насморк сильный и кашель. Я, честно говоря, не сильно беспокоилась, потому что насморк очень хорошо отходил, легко высмаркивался, а кашель был влажный.
Андрюха болеет с понедельника, была температура понедельник 39, потом вторник 38, среду около 37, в четверг вечером упала. Его смотрела в понедельник наш домашний врач, прописала лечение. В пятницу утром температуры не было, они с папой поехали к врачу. Муж тоже сильно болел, даже взял больничный и возил Андрюху в свою поликлинику и в понедельник, когда тот заболел. Я думала, что Андрюху выпишут. Я вообще не люблю, когда муж кого-то из детей в свою поликлинику возит - у них там врачи жгут временами. Я сказала, что считаю эту затею плохой, но они все равно поехали. Он мне позвонил, сказал, что Андрюху отправили на рентген и анализ крови, и что у него риносинусит, что врач делает страшные глаза и сказала, что его нельзя выписывать и отправила их к лору. Я попросила, чтобы он рентген забрал для нашего лора, а их поликлиничного чтобы даже не ждали. Мне очень памятна история трехлетней давности, когда эта дама лечила Саше пару недель не существующий гайморит. Температура у Андрейки опять поднялась в пятницу вечером. Меня это как-то не удивило - после трех или четырех часового хождения по поликлинике((( Мы вчера были у лора, она подтвердила синусит, написала лечение. Днем вчера температура стала 39,5, ночью вообще 40,1 была, еле сбили((((( Пьем антибиотик, который наша лор прописала, завтра надо забрать анализ крови из этой поликлиники - сброшу на почту нашему лору, чтобы та посмотрела.
Вообще, мой муж, к сожалению, совершенно не владеет "технологией" правильного выписывания детей после болезни, которая выглядит примерно так: залетели бегом в поликлинику прямиком в кабинет врача, быстро посмотрелись и такой же бешеной пулей вылетели из поликлиники, чтобы ничего там не подцепить, сели в машину и уехали. Дома брызнули нос аквалором. Собственно, к нашей участковой по месту жительства мы так и ходим, благо у меня с ней прекрасные отношения.
Мое имхо за те часы, которые они провели в поликлинике мужа, они, естественно, цапанули какую-то заразу((( Кроме того, педиатр у мужа в поликлинике искренне так считает, что родители к ней приходят единственно с целью подольше посидеть на больничном, а потому вечно изобретает какие-то штуки(((
ЗЫ: мужа тоже не выписали, хотя он в четверг уже был на работе и завтра тоже пойдет. Собирается позвонить завтра терапевту и сказать, чтобы та закрывала больничный.
Ответить
Ой,Лена, про поликлиники это точно, здоровым оттуда трудно ноги унести, всегда врачам удивлялась, как они среди инфекции не болеют. На второй подъем температуры всегда антибиотик назначают, надеюсь, что в этот раз вы выздоровеете уж точно!
А у нас прикол - моя мама заболела ветрянкой, ветрянка это какой-то бич нашего семейства. Второй раз, первый раз она во взрослом возрасте болела с братом.
Ответить
Маму реально жалко... (( Может, во второй раз легче это все протекает, т.к. какой-то иммунитет уже есть?
Ответить
Я тоже болела со Степой ,маме легко перенести!
Ответить
маме - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Киборг обыкновенный C.B.
10.02 17:12
маме - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы все легко прошло!
Ответить
Андрюшке скорее поправляться! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Андрюше на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @
Ответить
А у нас будет второй мальчик :-) Сегодня на узи подтвердили, а я все надеялась, что может ошиблись.Муж успокоил, сказав, что в следующий раз, обещает мне девочку;-)
Ответить
Здорово, Кать! Молодец муж !
Ответить
Братики - это классно! Самое важное, что дети все разные, это очень увлекательно, узнавать что за новый человечек растет :) поздравляю, Катюша!
Ответить
Поздравляю с мальчиком, главное - здоровый ребенок, а за девочкой еще сходите))
Ответить
Кать, поздравляю с сыночком! А мужа ...
Киборг обыкновенный C.B.
10.02 17:13
260
Кать, поздравляю с сыночком! А мужа надо заставить отвечать за свои слова;-)
Ответить
Упали . А у нас все болеют и я среди них, с моим то иммунитетом (((((
Ответить
Сейчас,я смотрю,вообще какой-то виру...
Киборг обыкновенный C.B.
13.02 16:42
Сейчас,я смотрю,вообще какой-то вирус свирепствует((( вам выздоравливать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
да у Степы 3 дня температура была 39 , а я после больницы явилась в лазарет
Ответить
Выздоравливайте @@@@@@ где умудрились? Степа же в сад не ходит. Эх, дело к весне, осень и весна - здравствуйте, вирусы! Хотя и зима тоже, так и живем. Я с ужасом представляю что в школе будет.
Ответить
ну не знаю, мб в магазине
Ответить
Вам лучики здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@
Мы что-то этой зимой болеем, как никогда ((
Ответить
Все отмечают день влюбленных? ;))
Ответить
не, наш папа его вообще за праздник ...
Киборг обыкновенный C.B.
15.02 11:34
не, наш папа его вообще за праздник не считает))) ребята ходили вчера на ДР Сашиного одноклассника, Алинка была у бабушки с дедушкой. Я аж два часа посидела у телевизора и ничего не делала)))
Ночью пришла расплата - у Алинки поднялась температура(
Ответить
Слушай, ну вот только расслабишься - и вот... (( Алинке быстрее поправиться.
Ответить
вот-вот((( я думаю, может, не надо р...
Киборг обыкновенный C.B.
15.02 19:03
270
вот-вот((( я думаю, может, не надо расслабляться?
Ответить
Мы не отмечаем специально уже давно. Если получается - можем в этот день сходить в кафе-кино. Но вчера к нам дед приехал в гости, тусили дома.
Ответить
Конечно :) мне как и Лене пришла расплата ночью в виде соплей у Андрея, а Вероника с пятницы болеет, температуры нет, у всех знакомых какой-то другой вирус, так что хоть и легче мне, но всё равно Андрюш ночью плакал несколько раз, ну и вообще жалко их, капризные, с носами, Вероника кашлять начала.
Ответить
всем побыстрее выздоравливать - @@@@...
Киборг обыкновенный C.B.
15.02 19:04
всем побыстрее выздоравливать - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Кто-нибудь читал-смотрел популярные нынче "50 оттенков серого"? Как вам?
У нас ажиотаж на билеты в кино на прошлых выходных был, поэтому я решила пока почитать. Сказка про золушку )) с весьма немногочисленными элементами садо-мазо. На этих выходных, наверное, мужа на фильм затяну)). Но такой ажиотаж вокруг этих оттенков, что я, честно говоря, ожидала большего от книги.
Ответить
нее, не смотрела и книжку не читала....
Киборг обыкновенный C.B.
18.02 16:07
нее, не смотрела и книжку не читала. Я такое не очень люблю. Редко когда подобный фильм смотрится "со вкусом", а не скатывается на пошлятину. Да и обычно оказывается, что чем больше ажиотажа, тем менее удачный/интересный фильм. Я сейчас читаю книги по детской психологии в качестве досуга) Хотя мне стало интересно - может и прочту)
Ответить
Мне тут подруга напомнила про Лимонова, вот где садо-мазо, и то у меня какие-то смутные впечатления, я не помню сюжет, помню куски и общее настроение ( палач, например), так что вряд ли меня удивит что-то, но почитаю или посмотрю при случае :) надо ж быть на волне, чтоб иметь свое мнение ( не читал, но осуждаю :))
Ответить
Я читала - мне понравилось :-) все 3 прочитала. Легкое чтиво такое. Фильм, кто смотрел не понравился(
Ответить
Сходили в кино. Муж чуть не уснул)) Мне понравилось, картинка красивая, но книга все же лучше. Но это потому, что я в принципе читать люблю больше, чем смотреть. Скачала вторую часть.
Ответить
))) вспомнился какой-то квн, где был...
Киборг обыкновенный C.B.
25.02 13:51
))) вспомнился какой-то квн, где был такой диалог:
- смотрел вчера немецкую клубничку
- я тоже, но книжка интереснее!
Ответить
в прошлом году прочитала, мне так рекламировали мои знакомые. Таки прочитала. Получилось, как с этим платьем("какого цвета это платье"), я всё ждала, что может чего-то не увидела. Все книжки прочитала, а психологического портрета нет, линии с побочными персонажами брошены. И эта манера про "моя внутренняя богина стала/села/посмотрела/вздохнула" просто бее))). Мне вообще не понравилось. Такое название автор запорола. Потащили на фильм те же подруги, ну и день рождения у одной из них был в этот день... Я подумала, что хуже книги фильм не сможет быть. Я-таки ошиблась... Из сомнительной истории выкачали денег, три книги по 10 евро, как минимум. За теперь уже три фильма по 9 евро...Неплохо так получилось.
Ответить
AD
А я в следующий четверг последний день работаю. Оказалось у меня 35 дней отпуска,а потом декретный. Ощущаю себя безработной какой-то. ((( Как-то тяжко мне это принять. Вроде и хотелось дома посидеть,но время пролетело незаметно.
Буду наслаждаться весной )))
Ответить
Поздравляю , отдыхай Кать
Ответить
И со Степой времени побольше провести, эх, потом малявка надолго прилипнет, Андрей Веронику отталкивает если она до меня дотрагивается, и папу тоже, прям собственник такой. Поздравляю с отпуском! Отдыхай пока это возможно.
Ответить
Ой, Кать, я тебя умоляю...)) Успокойся и наслаждайся жизнью. Можно еще в спячку залечь, чтоб на будущее наспать. Или начать гнездоваться)). Сама не заметишь, как время пролетит, а потом новые заботы и радости...
Ответить
Кать, наслаждайся отдыхом! потом буд...
Киборг обыкновенный C.B.
28.02 12:36
Кать, наслаждайся отдыхом! потом будет не до отдыха)) И вторая беременность как-то пролетает гораздо быстрее первой;-)
Ответить
Ура! я сдала документы в школу и мне...
Киборг обыкновенный C.B.
28.02 12:36
Ура! я сдала документы в школу и мне дали подтверждение приема документов! Андрюшистый определен в школу!
ЗЫ: я так радуюсь, потому что нас брать сначала не хотели. Я сначала пришла со справкой с управляющей компании, что мы фактически живем по адресу, который относится к дислокации школы. Пришлось сделать временную прописку в бабушкиной квартире, которая по дислокации школы.
Ответить
Поздравляю Андрюшу с поступлением в первый класс!
Ответить
Поздравляю!
Не, слушайте, одна я разгильдяйка не парюсь)) Сама Нину читать-считать научила, обошлись без подготовки, и в школу рядом с домом пойдем, нас туда по-любому должны взять, т.к. по прописке относимся. Решила я на первые 4 класса не заморачиваться с гимназиями и т.д. Так что документы пойдем подавать ближе к сентябрю. Или когда их подают? Ох, я даже этого пока не знаю)
Ответить
Галь, ну если бы мы шли в школу по п...
Киборг обыкновенный C.B.
2.03 16:27
Галь, ну если бы мы шли в школу по прописке, я бы тоже не парилась и вообще бы в августе пришла:) У нас застройка района - по две школы рядом, и хотя они обе по сути в соседнем дворе, но мы относимся не к той, в которую ходит Саша, а к соседней. Та, в которой Саша, не гимназия, просто школа, но в ней началка лучше, чем в соседней:) Поэтому и нужны всяческие "хитрости":)
Ответить
Девочки , прошу кулачков волшебных , мне очень плохо ((
Ответить
Ирочка,держись!!!!это тебе от нас - ...
Киборг обыкновенный C.B.
28.02 18:52
Ирочка,держись!!!!это тебе от нас - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держись, Ира! @@@@@@@@@@@ лекарства не помогают?
Ответить
помогают но ненадолго и несильно (( симптоматическая терапия
Ответить
Ириш, что же дальше? Есть хоть какие-то варианты? Это вообще нигде больше не лечат? Может, альтернативные методы существуют?
Ответить
в мире лечат также , хотя мне говорят что у меня случай нетипичный , может всетки неправильно лечат .... морально тоже очень тяжело
Ответить
А что-то нетрадиционное ты не подключала? Как сегодня дела?
Ответить
я не знаю где взять это нетрадиционное и боюсь , что сделают хуже , хотя хуже некуда...
я сейчас в больнице
Ответить
Ира, держись!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Киборг обыкновенный C.B.
7.03 12:50
Ира, держись!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!Ты крещена Ириной?
Ответить
Спасибо Леночка , Ириной
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
vitoria V.I.P.
1.03 02:12
300
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ирочка, тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Тушканчиk V.I.P.
1.03 22:48
Ирочка, тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Очень надеюсь и желаю, чтоб твое самочувствие, и физическое, и душевное, улучшилось! Как ты сегодня? Держись, милая, уже перезимовали, скоро дача, может, за городом тебе будет лучше?...
Ответить
Ириша держись , вот тебе много - много наших кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Ответить
Девочки, а первоклассники в школу ходят без телефонов еще? Или как сейчас принято?
Ответить
Я буду смотреть по ситуации осенью, но вообще подумываю о самом простом кнопочном, чтобы только звонить и больше ничего.
Ответить
Наша учительница просит, чтобы в пер...
Киборг обыкновенный C.B.
5.03 18:37
Наша учительница просит, чтобы в первом классе у детей телефонов не было. Их отводят в школу, сдают на руки учительнице, потом забирают. Сами дети некуда не ходят. В этом возрасте дети еще очень отвлекаются на телефоны или играют на них на уроках.
Ответить
Да, если 1 класс будет "сдал-принял", то мы обойдемся и без телефона. Я вот тоже против телефонов в качестве игрушек, но если это будет только "звонилка", на что там отвлекаться? Игры удалить, интернет не подключать.
Ответить
Ох, у нас сегодня утренник в честь 8 марта был. На НГ мы болели, пропустили, к сожалению, а сегодня так классно повеселились, так душевно, все детки в группе уже такие взрослые... И бабушка наша пришла на утренник, и Надюху забирали на сестричку посмотреть))
Ответить
У нас сегодня был) я тоже обратила в...
Киборг обыкновенный C.B.
5.03 18:38
У нас сегодня был) я тоже обратила внимание на то, какими большими стали наши малыши)
Ответить
А мы проболели- очень жалко, столько стихов и песен учили. Вот не хватает Степе иммунитета на год- каждый год в марте-феврале заболевает(
Ответить
Очень жалко, сочувствую. Теперь уже только к выпускному готовится.
Мы так на НГ заболели, тоже Нина страдала. Поэтому 8 марта было ну никак нельзя пропустить, а то платье с новогоднего утренника висело неодЁванное))
Выздоравливайте быстрее!
Ответить
Да, конец февраля-начало марта самое...
Киборг обыкновенный C.B.
7.03 12:51
Да, конец февраля-начало марта самое противное время, силы организма на исходе, дети начинают болеть.
Ответить
AD
Все я теперь домохозяйка:-)
РОМАШКA V.I.P.
6.03 09:31
Все я теперь домохозяйка:-)
Ответить
Поздравляю :)
Тушканчиk V.I.P.
6.03 10:31
Поздравляю :)
Ответить
Наслаждайся, Кать!
Киборг обыкновенный C.B.
7.03 12:51
Наслаждайся, Кать!
Ответить
Нам папа намекнул, что на 8 марта хочет котенка подарить, шотландскую вислоухую. Заказала в интернет-магазине лоток и миску, потом схожу за кормом. Мы давно подумывали о котенке, но все равно как-то неожиданно) Как он с нашим хомяком уживется... Почитала, коты этой породы живут до 20 лет - это ж сколько времени, у меня уже внуки появятся... И вообще, куча сомнений.
А, хомяк наш мальчик, и кот вроде бы тоже намечается мальчик, так что гендерный баланс семьи выровнен, гы-гы.))
Ответить
Галь, котенок - это отличный подарок...
Киборг обыкновенный C.B.
7.03 12:54
Галь, котенок - это отличный подарок)) Поскольку он пополнение вашей семьи, то элемент волнения,безусловно, присутствует) Мои тоже просят ну хоть какого-нибудь питомца, но я никак не могу решиться.
ЗЫ: Андрюшистый сказал, что напишет письмо Деду Морозу, и тот принесет ему кролика на НГ. Типа, на родителей надежды нет, так хоть Дед Мороз спасет ребенка))
Ответить
Ой, Лена, подумай хорошенько ты над этим кроликом. Я вот какашки по углам собираю третий день, что-то он ни разу про лоток не знает(( Дерет диван, хотя мы ему старый коврик плетеный выделили под это дело, надо все-таки когтеточку прикупить. А по ночам с киптюрами размером с саблю прыгает со спинки дивана нам на голову с мужем, страшно спать.
Дети, конечно, пищат от восторга)
Вообщем, Лена, подумай хорошо)
Ответить
Подниму! Девочки . всех с весной!
Ответить
Спасибо, и тебя с весной! Ты уже дома?
Ответить
да
ИРРик C.B.
10.03 14:27
320
да
Ответить
Не падаем!!!
Киборг обыкновенный C.B.
13.03 23:18
Не падаем!!!
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325